Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
25 mars
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 100 m Individuel série 1 | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 100 m Individuel série 2 | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 100 m Individuel série 3 | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 17h10 | Homme 400 m Individuel série 1 | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 17h10 | Homme 400 m Individuel série 2 | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 16h15 | Homme 800 m Individuel série 1 | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 16h15 | Homme 800 m Individuel série 2 | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 16h25 | Homme Lancer du disque Individuel | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme Triple saut Individuel | Panathinaiko Stadium | |
CÉRÉMONIE | 15h00 | Cérémonie d'ouverture | Panathinaiko Stadium |
26 mars
ATHLÉTISME | 16h30 | Homme 1 500 m Individuel | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 110 m haies Individuel série 1 | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 110 m haies Individuel série 2 | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 400 m Individuel Finale | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme Lancer du poids Individuel | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 14h40 | Homme Saut en longueur Individuel | Panathinaiko Stadium | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Épée Individuel | Zappeion | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Individuel poule A | Zappeion | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Individuel Finale | Zappeion | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Individuel poule B | Zappeion | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel | Zappeion | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Sabre Individuel | Zappeion | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Homme Poids lourd - à deux bras Individuel | Panathinaiko Stadium | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Homme Poids lourd - à un bras Individuel | Panathinaiko Stadium |
27 mars
CYCLISME Piste | 13h00 | Homme 100 km Individuel | Neo Phaliron | |
TENNIS | 09h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Neo Phaliron | |
TENNIS | 16h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Neo Phaliron | |
TENNIS | 09h00 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Ilissos | |
TENNIS | 16h00 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Neo Phaliron | |
TIR | 10h30 | Homme 200 m carabine libre 40 tirs toutes positions Individuel | Kallithea |
28 mars
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 800 m Individuel Finale | Panathinaiko Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h40 | Homme Anneaux Individuel | Panathinaiko Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h40 | Homme Barre fixe Individuel | Panathinaiko Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h40 | Homme Barre fixe Équipe équipe | Panathinaiko Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h40 | Homme Barres parallèles Équipe équipe | Panathinaiko Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h40 | Homme Cheval d'arçon Individuel | Panathinaiko Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h40 | Homme Saut de cheval Individuel | Panathinaiko Stadium | |
TENNIS | 09h00 | Homme Double Équipe 1/2 finales | Ilissos | |
TENNIS | 09h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Ilissos | |
TENNIS | 09h00 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Ilissos | |
TIR | 10h30 | Homme 200 m carabine libre 40 tirs toutes positions Individuel | Kallithea |
29 mars
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 100 m Individuel Finale | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h56 | Homme Marathon Individuel 40 km | Marathon - Athens | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme Saut à la perche Individuel | Panathinaiko Stadium | |
ATHLÉTISME | 14h40 | Homme Saut en hauteur Individuel | Panathinaiko Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 10h00 | Homme Barres parallèles Individuel | Panathinaiko Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 10h00 | Homme Corde lisse Individuel | Panathinaiko Stadium | |
LUTTE Gréco-romaine | 16h30 | Homme Catégorie ouverte Individuel | Panathinaiko Stadium | |
TENNIS | 09h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Ilissos | |
TENNIS | 09h00 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Ilissos | |
TIR | 09h00 | Homme 25 m pistolet d'ordonnance 30 tirs Individuel | Kallithea |
30 mars
CYCLISME Piste | 14h30 | Homme 10 km Individuel | Neo Phaliron | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Tour de piste Individuel | Neo Phaliron | |
CYCLISME Piste | 15h00 | Homme Vitesse 2 000 m Individuel | Neo Phaliron | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h00 | Homme Catégorie ouverte Individuel 1/2 finale | Panathinaiko Stadium | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h00 | Homme Catégorie ouverte Individuel Finale | Panathinaiko Stadium | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h00 | Homme Catégorie ouverte Individuel | Panathinaiko Stadium | |
NATATION | 10h30 | Homme 100 m nage libre Individuel | Piraeus | |
NATATION | 10h30 | Homme 100 m nage libre pour marins Individuel | Piraeus | |
NATATION | 10h30 | Homme 1200 m nage libre Individuel | Piraeus | |
NATATION | 10h30 | Homme 500 m nage libre Individuel | Piraeus | |
TENNIS | 14h00 | Homme Double Équipe Finale | Ilissos | |
TENNIS | 14h00 | Homme Simple Individuel Finale | Ilissos | |
TIR | 13h30 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel | Kallithea | |
TIR | 09h00 | Homme 30 m pistolet libre Individuel | Kallithea | |
TIR | 09h00 | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Individuel | Kallithea |
31 mars
CYCLISME Route | 12h17 | Homme Course Individuel | Odos Kifisia |
1 avril
AVIRON | 10h00 | Homme reporté à 15h00 puis annulé en raison du fort vent et des grosses vagues | Phaliron | |
CYCLISME Piste | 06h00 | Homme 12 heures Individuel | Neo Phaliron |
3 avril
CÉRÉMONIE | 10h30 | Cérémonie de clôture | Panathinaiko Stadium |