Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
Homme 1 000 m nage libre | John Arthur JARVIS(ANG) | 13'40"2 | ||
Homme 1 000 m nage libre | Otto WAHLE(AUT) | 14'53"6 | ||
Homme 1 000 m nage libre | Zoltan HALMAY(HUN) | 15'16"4 | ||
Homme 1 000 m nage libre | Max HAINLE(GER) | 15'22"6 | ||
Homme 1 000 m nage libre | Louis MARTIN(FRA) | 16'30"4 | ||
Homme 1 000 m nage libre | Jean LEUILLIEUX(FRA) | 16'53"2 | ||
Homme 1 000 m nage libre | Maurice HOCHEPIED(FRA) | 16'53"4 | ||
Homme 1 000 m nage libre | VERBECKE(FRA) | 17'13"8 | ||
Homme 1 000 m nage libre | Erik ERIKSSON(SWE) | 17'50"0 | ||
Homme 1 000 m nage libre | Thomas William Bill BURGESS(ANG) | DNF | ||
Homme 200 m Équipe | Allemagne | 33 pts | ||
Homme 200 m Équipe | France | 53 pts | ||
Homme 200 m Équipe | France | 59 pts | ||
Homme 200 m Équipe | France | |||
Homme 200 m dos | Ernst HOPPENBERG(GER) | 2'47"0 | ||
Homme 200 m dos | Karl RUBERL(AUT) | 2'56"0 | ||
Homme 200 m dos | Johannes DROST(HOL) | 3'01"0 | ||
Homme 200 m dos | Johannes Dirk BLOEMEN(HOL) | 3'02"2 | ||
Homme 200 m dos | Thomas William Bill BURGESS(ANG) | 3'12"0 | ||
Homme 200 m dos | DE ROMAND(FRA) | 3'38"0 | ||
Homme 200 m dos | Paolo BUSSETTI(ITA) | 3'45"0 | ||
Homme 200 m dos | Erik ERIKSSON(SWE) | 3'56"4 | ||
Homme 200 m dos | Robert Arnold CRAWSHAW(ANG) | DNF | ||
Homme 200 m dos | Jean LEUILLIEUX(FRA) | DNF | ||
Homme 200 m nage libre | Frederick Claude Vivian Fred LANE(AUS) | 2'25"2 | ||
Homme 200 m nage libre | Zoltan HALMAY(HUN) | 2'31"4 | ||
Homme 200 m nage libre | Karl RUBERL(AUT) | 2'32"0 | ||
Homme 200 m nage libre | Robert Arnold CRAWSHAW(ANG) | 2'45"6 | ||
Homme 200 m nage libre | Maurice HOCHEPIED(FRA) | 2'53"0 | ||
Homme 200 m nage libre | F. STAPLETON(ANG) | 2'55"0 | ||
Homme 200 m nage libre | Jules CLÉVENOT(FRA) | 2'56"2 | ||
Homme 200 m nage libre | Julius FREY(GER) | 2'58"2 | ||
Homme 200 m nage libre | Louis MARTIN(FRA) | |||
Homme 200 nage avec obstacles | Frederick Claude Vivian Fred LANE(AUS) | 2'38"4 | ||
Homme 200 nage avec obstacles | Otto WAHLE(AUT) | 2'40"0 | ||
Homme 200 nage avec obstacles | Peter KEMP(ANG) | 2'47"4 | ||
Homme 200 nage avec obstacles | Karl RUBERL(AUT) | 2'51"2 | ||
Homme 200 nage avec obstacles | F. STAPLETON(ANG) | 2'55"0 | ||
Homme 200 nage avec obstacles | William HENRY(ANG) | 2'58"0 | ||
Homme 200 nage avec obstacles | Maurice HOCHEPIED(FRA) | 2'58"0 | ||
Homme 200 nage avec obstacles | VERBECKE(FRA) | 3'08"4 | ||
Homme 200 nage avec obstacles | J. BERTRAND(FRA) | 3'17"0 | ||
Homme 200 nage avec obstacles | Louis MARC(FRA) | 3'30"6 | ||
Homme 4 000 m nage libre | John Arthur JARVIS(ANG) | 58'24"0 | ||
Homme 4 000 m nage libre | Zoltan HALMAY(HUN) | 1h08'55"4 | ||
Homme 4 000 m nage libre | Louis MARTIN(FRA) | 1h13'08"4 | ||
Homme 4 000 m nage libre | Thomas William Bill BURGESS(ANG) | 1h15'07"6 | ||
Homme 4 000 m nage libre | Eduard MEIJER(HOL) | 1h16'37"2 | ||
Homme 4 000 m nage libre | Fabio MAIONI(ITA) | 1h18'25"4 | ||
Homme 4 000 m nage libre | E. MARTIN(FRA) | 1h26'32"2 | ||
Homme 4 000 m nage libre | William HENRY(ANG) | DNF | ||
Homme 4 000 m nage libre | ANDERLÉ(AUT) | DNF | ||
Homme Nage sous l'eau | Charles DE VENDEVILLE(FRA) | 188,4 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | André SIX(FRA) | 185,4 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | Peter Rudolph LYKKEBERG(DEN) | 147,0 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | DE ROMAND(FRA) | 145,2 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | TISSERAND(FRA) | 109,5 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | Hans ANIOL(GER) | 103,9 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | MENAULT(FRA) | 103,4 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | Louis MARC(FRA) | 100,0 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | PEYRUSSON(FRA) | 91,6 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | KAISERMANN(FRA) | 88,8 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | LECLERQ(FRA) | 88,0 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | CHEVRAND(FRA) | 72,0 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | ANDERLÉ(AUT) | 69,4 pts | ||
Homme Nage sous l'eau | EUCHER(FRA) | 66,0 pts |
Aquatique Water-polo
Homme Équipe | Angleterre | |||
Homme Équipe | Belgique | |||
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | France |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Charles BENNETT(ANG) | 4'06"2 | ||
Homme 1 500 m | Henry DELOGE(FRA) | 4'07"0 | ||
Homme 1 500 m | John BRAY(USA) | 4'10"2 | ||
Homme 1 500 m | David Connolly Dave HALL(USA) | |||
Homme 1 500 m | Christian August CHRISTENSEN(DEN) | |||
Homme 1 500 m | Hermann WRASCHTIL(AUT) | |||
Homme 100 m | Frank Washington JARVIS(USA) | 11"0 | ||
Homme 100 m | John Walter TEWKSBURY(USA) | 11"1 | ||
Homme 100 m | Stanley Stan ROWLEY(AUS) | 11"2 | ||
Homme 100 m | Arthur Francis DUFFEY(USA) | DNF | ||
Homme 110 m haies | Alvin Al KRAENZLEIN(USA) | 15"4 | ||
Homme 110 m haies | John MCLEAN(USA) | 15"8 | ||
Homme 110 m haies | Frederick Graham Fred MOLONEY(USA) | 15"9 | ||
Homme 110 m haies | Jean LÉCUYER(FRA) | |||
Homme 110 m haies | Norman Gilbert PRITCHARD(IND) | DNF | ||
Homme 2 500 m steeple | George ORTON(CAN) | 7'34"4 | ||
Homme 2 500 m steeple | Sidney ROBINSON(ANG) | 7'35"8 | ||
Homme 2 500 m steeple | Jacques CHASTANIÉ(FRA) | 7'42"0 | ||
Homme 2 500 m steeple | Arthur Lewis NEWTON(USA) | |||
Homme 2 500 m steeple | Hermann WRASCHTIL(AUT) | |||
Homme 2 500 m steeple | Franz DUHNE(GER) | |||
Homme 200 m | John Walter TEWKSBURY(USA) | 22"2 | ||
Homme 200 m | Norman Gilbert PRITCHARD(IND) | 22"8 | ||
Homme 200 m | Stanley Stan ROWLEY(AUS) | 22"9 | ||
Homme 200 m | William Joseph Bill HOLLAND(USA) | |||
Homme 200 m haies | Alvin Al KRAENZLEIN(USA) | 25"4 | ||
Homme 200 m haies | Norman Gilbert PRITCHARD(IND) | 25"9 | ||
Homme 200 m haies | John Walter TEWKSBURY(USA) | 26"0 | ||
Homme 200 m haies | Eugène CHOISEL(FRA) | |||
Homme 4 000 m steeple | John Thomas Jack RIMMER(ANG) | 12'58"4 | ||
Homme 4 000 m steeple | Charles BENNETT(ANG) | 12'58"6 | ||
Homme 4 000 m steeple | Sidney ROBINSON(ANG) | 12'58"8 | ||
Homme 4 000 m steeple | Jacques CHASTANIÉ(FRA) | |||
Homme 4 000 m steeple | George ORTON(CAN) | |||
Homme 4 000 m steeple | Franz DUHNE(GER) | |||
Homme 4 000 m steeple | Thaddeus Brew MCCLAIN(USA) | DNF | ||
Homme 4 000 m steeple | Alexander Alex GRANT(CAN) | DNF | ||
Homme 400 m | Maxwell Warburn Maxie LONG(USA) | 49"4 | ||
Homme 400 m | William Joseph Bill HOLLAND(USA) | 49"6 | ||
Homme 400 m | Ernst Ludwig Emanuel SCHUTZ(DEN) | 53"0 | ||
Homme 400 m | Dixon BOARDMAN(USA) | DNS | ||
Homme 400 m | Harry LEE(USA) | DNS | ||
Homme 400 m | William MOLONEY(USA) | DNS | ||
Homme 400 m haies | John Walter TEWKSBURY(USA) | 57"6 | ||
Homme 400 m haies | Henri TAUZIN(FRA) | 58"1 | ||
Homme 400 m haies | George ORTON(CAN) | 58"9 | ||
Homme 5 000 m Équipe | Équipe Mixte | 26 | ||
Homme 5 000 m Équipe | France | 29 | ||
Homme 60 m | Alvin Al KRAENZLEIN(USA) | 7"0 | ||
Homme 60 m | John Walter TEWKSBURY(USA) | 7"1 | ||
Homme 60 m | Stanley Stan ROWLEY(AUS) | 7"2 | ||
Homme 60 m | Edmund Joseph Cotton MINAHAN(USA) | |||
Homme 800 m | Alfred TYSOE(ANG) | 2'01"2 | ||
Homme 800 m | John CREGAN(USA) | 2'01"8 | ||
Homme 800 m | David Connolly Dave HALL(USA) | 2'03"0 | ||
Homme 800 m | Henry DELOGE(FRA) | |||
Homme 800 m | Henry DELOGE(FRA) | |||
Homme 800 m | Zoltan SPEIDL(HUN) | |||
Homme 800 m | Zoltan SPEIDL(HUN) | |||
Homme 800 m | John BRAY(USA) | |||
Homme Lancer du disque | Rudolf BAUER(HUN) | 36,04 m | ||
Homme Lancer du disque | Frantisek JANDA(BOH) | 35,25 m | ||
Homme Lancer du disque | Richard Dick SHELDON(USA) | 34,60 m | ||
Homme Lancer du disque | Panagiotis PARASKEVOPOULOS(GRE) | 34,50 m | ||
Homme Lancer du disque | Rezso CRETTIER(HUN) | 33,65 m | ||
Homme Lancer du disque | Gustaf Fredrik SÖDERSTRÖM(SWE) | 33,07 m | ||
Homme Lancer du disque | John Jesus FLANAGAN(USA) | 33,00 m | ||
Homme Lancer du disque | Charles Gustav Wilhelm WINCKLER(DEN) | 32,50 m | ||
Homme Lancer du disque | Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE) | 32,50 m | ||
Homme Lancer du disque | Josiah Calvin MCCRACKEN(USA) | 32,00 m | ||
Homme Lancer du disque | Artur CORAY(HUN) | 31,00 m | ||
Homme Lancer du disque | Launceston ELLIOT(ANG) | 31,00 m | ||
Homme Lancer du disque | Émile GONTIER(FRA) | 30,00 m | ||
Homme Lancer du disque | Gyula STRAUSZ(HUN) | 29,80 m | ||
Homme Lancer du disque | Thomas TRUXTON HARE(USA) | NM | ||
Homme Lancer du disque | Robert S. Bob GARRETT(USA) | NM | ||
Homme Lancer du marteau | John Jesus FLANAGAN(USA) | 51,01 m | ||
Homme Lancer du marteau | Thomas TRUXTON HARE(USA) | 46,26 m | ||
Homme Lancer du marteau | Josiah Calvin MCCRACKEN(USA) | 43,58 m | ||
Homme Lancer du marteau | Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE) | |||
Homme Lancer du marteau | Karl Gustaf Vilhelm STAAF(SWE) | |||
Homme Lancer du poids | Richard Dick SHELDON(USA) | 14,10 m | ||
Homme Lancer du poids | Josiah Calvin MCCRACKEN(USA) | 12,85 m | ||
Homme Lancer du poids | Robert S. Bob GARRETT(USA) | 12,37 m | ||
Homme Lancer du poids | Rezso CRETTIER(HUN) | 12,07 m | ||
Homme Lancer du poids | Panagiotis PARASKEVOPOULOS(GRE) | 11,52 m | ||
Homme Lancer du poids | Gustaf Fredrik SÖDERSTRÖM(SWE) | 11,18 m | ||
Homme Lancer du poids | Artur CORAY(HUN) | 11,13 m | ||
Homme Lancer du poids | Thomas TRUXTON HARE(USA) | 10,92 m | ||
Homme Lancer du poids | August NILSSON(SWE) | 10,86 m | ||
Homme Lancer du poids | Charles Gustav Wilhelm WINCKLER(DEN) | 10,76 m | ||
Homme Lancer du poids | Sotirios VERSIS(GRE) | NM | ||
Homme Marathon | Michel THÉATO(FRA) | 2h59'45" | ||
Homme Marathon | Emile CHAMPION(FRA) | 3h04'17" | ||
Homme Marathon | Ernst Robert Efraim FAST(SWE) | 3h37'14" | ||
Homme Marathon | Eugene BESSE(FRA) | 4h00'43" | ||
Homme Marathon | Arthur Lewis NEWTON(USA) | 4h04'12" | ||
Homme Marathon | Richard Dick GRANT(CAN) | |||
Homme Marathon | Ronald MACDONALD(CAN) | |||
Homme Marathon | Ernest Ion POOL(ANG) | DNF | ||
Homme Marathon | Frederick Derek RANDALL(ANG) | DNF | ||
Homme Marathon | William SAWARD(ANG) | DNF | ||
Homme Marathon | August MARCHAIS(FRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Georges TOUQUET-DAUNIS(FRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Johan Ferdinand NYSTRÖM(SWE) | DNF | ||
Homme Saut à la perche | Irving Knott Irv BAXTER(USA) | 3,30 m | ||
Homme Saut à la perche | Michael COLKET(USA) | 3,25 m | ||
Homme Saut à la perche | Carl Albert ANDERSEN(NOR) | 3,20 m | ||
Homme Saut à la perche | Émile GONTIER(FRA) | 3,10 m | ||
Homme Saut à la perche | Jakab KAUSER(HUN) | 3,10 m | ||
Homme Saut à la perche | Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE) | 3,10 m | ||
Homme Saut à la perche | Karl Gustaf Vilhelm STAAF(SWE) | 2,80 m | ||
Homme Saut à la perche | August NILSSON(SWE) | 2,60 m | ||
Homme Saut en hauteur | Irving Knott Irv BAXTER(USA) | 1,90 m | ||
Homme Saut en hauteur | Patrick Joseph Pat LEAHY(ANG) | 1,78 m | ||
Homme Saut en hauteur | Lajos GONCZY(HUN) | 1,75 m | ||
Homme Saut en hauteur | Waldemar STEFFEN(GER) | 1,70 m | ||
Homme Saut en hauteur | Carl Albert ANDERSEN(NOR) | 1,70 m | ||
Homme Saut en hauteur | Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE) | 1,70 m | ||
Homme Saut en hauteur | Louis MONNIER(FRA) | 1,60 m | ||
Homme Saut en hauteur | Teodor Tore BLOM(SWE) | 1,50 m | ||
Homme Saut en hauteur sans élan | Raymond Clarence Ray EWRY(USA) | 1,65 m | ||
Homme Saut en hauteur sans élan | Irving Knott Irv BAXTER(USA) | 1,52 m | ||
Homme Saut en hauteur sans élan | Lewis SHELDON(USA) | 1,50 m | ||
Homme Saut en longueur | Alvin Al KRAENZLEIN(USA) | 7,18 m | ||
Homme Saut en longueur | Meyer PRINSTEIN(USA) | 7,17 m | ||
Homme Saut en longueur | Patrick Joseph Pat LEAHY(ANG) | 6,95 m | ||
Homme Saut en longueur | William Procter REMINGTON(USA) | 6,82 m | ||
Homme Saut en longueur | Albert DELANNOY(FRA) | 6,75 m | ||
Homme Saut en longueur | John MCLEAN(USA) | 6,65 m | ||
Homme Saut en longueur | Thaddeus Brew MCCLAIN(USA) | 6,43 m | ||
Homme Saut en longueur | Waldemar STEFFEN(GER) | 6,30 m | ||
Homme Saut en longueur | Erno SCHUBERT(HUN) | 6,05 m | ||
Homme Saut en longueur | Gyula STRAUSZ(HUN) | 6,01 m | ||
Homme Saut en longueur | Teodor Tore BLOM(SWE) | 5,77 m | ||
Homme Saut en longueur | Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE) | 5,50 m | ||
Homme Saut en longueur sans élan | Raymond Clarence Ray EWRY(USA) | 3,30 m | ||
Homme Saut en longueur sans élan | Irving Knott Irv BAXTER(USA) | 3,13 m | ||
Homme Saut en longueur sans élan | Émile TORCHEBOEUF(FRA) | 3,03 m | ||
Homme Saut en longueur sans élan | Lewis Pendleton SHELDON(USA) | 3,02 m | ||
Homme Triple saut | Meyer PRINSTEIN(USA) | 14,47 m | ||
Homme Triple saut | James Brendan Bennet CONNOLLY(USA) | 13,97 m | ||
Homme Triple saut | Lewis SHELDON(USA) | 13,64 m | ||
Homme Triple saut | Patrick Joseph Pat LEAHY(ANG) | |||
Homme Triple saut | Albert DELANNOY(FRA) | |||
Homme Triple saut | Alexandre TUFFERE(FRA) | |||
Homme Triple saut sans élan | Raymond Clarence Ray EWRY(USA) | 10,58 m | ||
Homme Triple saut sans élan | Irving Knott Irv BAXTER(USA) | 9,95 m | ||
Homme Triple saut sans élan | Robert S. Bob GARRETT(USA) | 9,50 m | ||
Homme Triple saut sans élan | Lewis SHELDON(USA) | 9,45 m |
Aviron
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Équipe Mixte | 7'34"2 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | France | 7'34"4 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | France | 7'57"2 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | France | |||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'09"8 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Belgique | 6'13"8 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Hollande | 6'23"0 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Allemagne | |||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Allemagne | 5'59"0 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | France | 7'11"0 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Hollande | 6'33"0 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | France | 7'18"0 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Allemagne | 6'35"0 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Allemagne | 7'18"2 | ||
Homme Skiff (M1x) | Henri BARRELET(FRA) | 7'35"6 | ||
Homme Skiff (M1x) | Charles André GAUDIN(FRA) | 7'41"6 | ||
Homme Skiff (M1x) | Saint GEORGE ASHE(ANG) | 8'15"6 | ||
Homme Skiff (M1x) | Robert D'HEILLY(FRA) |
Cricket
Homme Équipe | Angleterre | |||
Homme Équipe | France |
Croquet
Mixte Double Équipe | France | |||
Mixte Simple 1 balle | G. AUMOITTE(FRA) | |||
Mixte Simple 1 balle | JOHIN(FRA) | |||
Mixte Simple 1 balle | WAYDELICH(FRA) | |||
Mixte Simple 1 balle | Al BLACHÈRE(FRA) | |||
Mixte Simple 1 balle | DESPRÉS(FRA) | |||
Mixte Simple 2 balles | WAYDELICH(FRA) | |||
Mixte Simple 2 balles | VIGNEROT(FRA) | |||
Mixte Simple 2 balles | Jacques SAUTEREAU(FRA) | |||
Mixte Simple 2 balles | Al BLACHÈRE(FRA) | |||
Mixte Simple 2 balles | DESPRÉS(FRA) | |||
Mixte Simple 2 balles | Jeanne FILLEAUL-BROHY(FRA) |
Cyclisme piste
Homme 1 000 m sprint | Georges TAILLANDIER(FRA) | |||
Homme 1 000 m sprint | Fernand SANZ(FRA) | |||
Homme 1 000 m sprint | John HENRY LAKE(USA) | |||
Homme 25 km | Louis BASTIEN(FRA) | 25'35"2 | ||
Homme 25 km | Louis HILDEBRAND(FRA) | 28'09"4 | ||
Homme 25 km | Auguste DAUMAIN(FRA) | 29'36"2 | ||
Homme 25 km | Maxime BERTRAND(FRA) |
Équitation
Homme Attelage | Georges Lambert Casimir NAGELMACKERS(BEL) | |||
Homme Attelage | Léon THOME(FRA) | |||
Homme Attelage | Jean DE NUEFLIZE(FRA) | |||
Homme Attelage | Philippe VERNES(FRA) | |||
Homme Chevaux de selle | Louis Napoléon MURAT(FRA) | |||
Homme Chevaux de selle | ARCHENOUL(FRA) | |||
Homme Chevaux de selle | Robert DE MONTESQUIOU-FEZENSAC(FRA) | |||
Homme Chevaux de selle | Marcel HAËNTJENS(FRA) | |||
Homme Saut d'obstacle | Aimé HAEGEMAN(BEL) | 2'16"0 | ||
Homme Saut d'obstacle | Georges VAN DE POELE(BEL) | 2'17"6 | ||
Homme Saut d'obstacle | Louis Marie Joseph Le Beschu DE CHAMPSAVIN(FRA) | 2'26"0 | ||
Homme Saut en hauteur | Dominique Maximilien GARDÈRES(FRA) | 1,85 m | ||
Homme Saut en hauteur | Giovanni Giorgio TRISSINO(ITA) | 1,85 m | ||
Homme Saut en hauteur | Georges VAN DE POELE(BEL) | 1,70 m | ||
Homme Saut en hauteur | Giovanni Giorgio TRISSINO(ITA) | 1,70 m | ||
Homme Saut en longueur | Constant Octave VAN LANGHENDONCK(BEL) | 6,10 m | ||
Homme Saut en longueur | Giovanni Giorgio TRISSINO(ITA) | 5,70 m | ||
Homme Saut en longueur | R. DE BELLEGARDE(FRA) | 5,30 m | ||
Homme Saut en longueur | Louis Napoléon MURAT(FRA) | 4,90 m |
Escrime
Homme Épée | Ramón Fonst FONST(CUB) | |||
Homme Épée | Louis PERRÉE(FRA) | |||
Homme Épée | Léon SEE(FRA) | |||
Homme Épée | Georges DE LA FALAISE(FRA) | |||
Homme Épée | Francisco Carmelo CAMET(ARG) | |||
Homme Épée | Edmond Georges Richard WALLACE(FRA) | |||
Homme Épée | Gaston ALIBERT(FRA) | |||
Homme Épée | Léon THIEBAUT(FRA) | |||
Homme Épée | Henri PLOMMET(FRA) | |||
Homme Épée - maître d'arme | Albert AYAT(FRA) | |||
Homme Épée - maître d'arme | Émile-Gilbert BOUGNOL(FRA) | |||
Homme Épée - maître d'arme | Henri LAURENT(FRA) | |||
Homme Épée - maître d'arme | Hippolyte-Jacques HYVERNAUD(FRA) | |||
Homme Épée - maître d'arme | Marie-Louis DAMOTTE(FRA) | |||
Homme Épée - maître d'arme | J. BRASSART(FRA) | |||
Homme Épée - maître d'arme | LÉZARD(FRA) | |||
Homme Épée - maître d'arme | Georges JOURDAN(FRA) | |||
Homme Épée - maître d'arme | BÉZY(FRA) | |||
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs | Albert AYAT(FRA) | |||
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs | Ramón Fonst FONST(CUB) | |||
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs | Léon SEE(FRA) | |||
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs | Georges DE LA FALAISE(FRA) | |||
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs | Émile-Gilbert BOUGNOL(FRA) | |||
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs | Hippolyte-Jacques HYVERNAUD(FRA) | |||
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs | Henri LAURENT(FRA) | |||
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs | Louis PERRÉE(FRA) | |||
Homme Fleuret | Émile COSTE(FRA) | |||
Homme Fleuret | Henri MASSON(FRA) | |||
Homme Fleuret | Jacques BOULENGER(FRA) | |||
Homme Fleuret | Felix Lucien Roger DEBAX(FRA) | |||
Homme Fleuret | Pierre Georges Louis D'HUGUES(FRA) | |||
Homme Fleuret | Prospère SÉNAT(FRA) | |||
Homme Fleuret | Georges Antoine DILLON-CAVANAGH(FRA) | |||
Homme Fleuret | Rudolf BROSCH(AUT) | |||
Homme Fleuret | Claude DE BOISSIÈRE(FRA) | |||
Homme Fleuret | Eugène DES LOGIS BERGES(FRA) | |||
Homme Fleuret | DE SAINT-AIGNAN(FRA) | |||
Homme Fleuret | G. BÉLLOT(FRA) | |||
Homme Fleuret | E. DUCROT(FRA) | |||
Homme Fleuret | Antoine Joseph Tony SMET(BEL) | |||
Homme Fleuret | Adrien GUYON(FRA) | |||
Homme Fleuret | Charles GUÉRIN(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Lucien MÉRIGNAC(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Alphonse KIRCHHOFFER(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Jean-Baptiste MIMIAGUE(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Antonio CONTE(ITA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Jules ROSSIGNOL(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Léopold RAMUS(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Italo SANTELLI(ITA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Adolphe ROULEAU(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Georges-Joseph HALLER(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Pierre SELDERSLAGH(BEL) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Adjudant LEMOINE(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Georges LEFÈVRE(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | BOULANGER(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | MILLET(FRA) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Cyrille VERBRUGGE(BEL) | |||
Homme Fleuret - maître d'arme | Michel FILIPPI(FRA) | |||
Homme Sabre | Georges DE LA FALAISE(FRA) | |||
Homme Sabre | Léon THIEBAUT(FRA) | |||
Homme Sabre | Siegfried Fritz FLESCH(AUT) | |||
Homme Sabre | Amon VON GREGURICH(HUN) | |||
Homme Sabre | Gyula VON IVANYI(HUN) | |||
Homme Sabre | Claude DE BOISSIÈRE(FRA) | |||
Homme Sabre | Heinrich VON TENNER(AUT) | |||
Homme Sabre | Camillo MÜLLER(AUT) | |||
Homme Sabre - maître d'arme | Antonio CONTE(ITA) | |||
Homme Sabre - maître d'arme | Italo SANTELLI(ITA) | |||
Homme Sabre - maître d'arme | Milan NERALIC(GER) | |||
Homme Sabre - maître d'arme | Antoine DELIBES(FRA) | |||
Homme Sabre - maître d'arme | Yulian Aleksandrovich MICHAUX(RUS) | |||
Homme Sabre - maître d'arme | Xavier ANCHETTI(FRA) | |||
Homme Sabre - maître d'arme | Pyotr Antonovich ZAKOVOROT(RUS) | |||
Homme Sabre - maître d'arme | HÉBRANT(BEL) |
Football
Homme Équipe | Angleterre | |||
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | Belgique |
Golf
Homme | Charles Edward SANDS(USA) | 167 | ||
Homme | Walter Mathers RUTHERFORD(ANG) | 168 | ||
Homme | David Donaldson ROBERTSON(ANG) | 175 | ||
Homme | Frederick Winslow TAYLOR(USA) | 182 | ||
Homme | John Hubert Edward DAUNT(ANG) | 184 | ||
Homme | George THORNE(ANG) | 185 | ||
Homme | William Bathurst DOVE(ANG) | 186 | ||
Homme | Albert Bond Al LAMBERT(USA) | 189 | ||
Homme | Arthur Power LORD(USA) | 221 | ||
Homme | Pierre DESCHAMPS(FRA) | 231 | ||
Homme | Alexandros MERKATI(GRE) | 246 | ||
Homme | M. VAN DE WYNCKÉLÉ(FRA) | 252 | ||
Femme | Margaret Ives ABBOTT(USA) | 47 | ||
Femme | Pauline Polly WHITTIER(USA) | 49 | ||
Femme | Myra Abigail Daria PRATT(USA) | 53 | ||
Femme | FROMENT-MEURICE(FRA) | 56 | ||
Femme | Ellen RIDGWAY(USA) | 57 | ||
Femme | Madeleine FOURNIER-SARLOVÈZE(FRA) | 58 | ||
Femme | Mary Perkins Ives ABBOTT(USA) | 65 | ||
Femme | Lucile Virginie Madeleine FAIN(FRA) | 65 | ||
Femme | Rose GELBERT(FRA) | 76 | ||
Femme | A. BRUN(FRA) | 80 |
Gymnastique
Homme Concours général | Silvaine Gustave SANDRAS(FRA) | 302 pts | ||
Homme Concours général | Noël BAS(FRA) | 295 pts | ||
Homme Concours général | Lucien DEMANET(FRA) | 293 pts | ||
Homme Concours général | Pierre PAYSSÉ(FRA) | 290 pts | ||
Homme Concours général | Jules ROLLAND(FRA) | 290 pts | ||
Homme Concours général | Gustave FABRY(FRA) | 283 pts | ||
Homme Concours général | Joseph MARTINEZ(FRA) | 277 pts | ||
Homme Concours général | Marcel LALU(FRA) | 275 pts | ||
Homme Concours général | MAUVEZAIN(FRA) | 275 pts | ||
Homme Concours général | L. LÉSTIENNE(FRA) | 273 pts | ||
Homme Concours général | Nicolas DEJAEGHÈRE(FRA) | 272 pts | ||
Homme Concours général | GACHÉ(FRA) | 270 pts | ||
Homme Concours général | Joseph LAVIELLE(FRA) | 270 pts | ||
Homme Concours général | BERHOUZOUQ(FRA) | 268 pts | ||
Homme Concours général | BOLLET(FRA) | 267 pts | ||
Homme Concours général | Jean CASTIGLIANO(FRA) | 267 pts | ||
Homme Concours général | GAUCHER(FRA) | 266 pts | ||
Homme Concours général | MORENO(FRA) | 265 pts | ||
Homme Concours général | OBRECHT(FRA) | 264 pts | ||
Homme Concours général | Jules DUCRET(SUI) | 264 pts | ||
Homme Concours général | Daniel LAVIELLE(FRA) | 263 pts | ||
Homme Concours général | MONTEIL(FRA) | 262 pts | ||
Homme Concours général | GHYSELS(FRA) | 261 pts | ||
Homme Concours général | SCHAAN(FRA) | 261 pts | ||
Homme Concours général | JEANFAVRE(SUI) | 261 pts | ||
Homme Concours général | ALLÈGRÉ(FRA) | 257 pts | ||
Homme Concours général | Fernand RAVOUX(FRA) | 256 pts | ||
Homme Concours général | Camillo PAVANELLO(ITA) | 255 pts | ||
Homme Concours général | Hugo PEITSCH(GER) | 252 pts | ||
Homme Concours général | Paulin LEMAIRE(FRA) | 251 pts | ||
Homme Concours général | William CONNOR(ANG) | 250 pts | ||
Homme Concours général | Frantisek ERBEN(BOH) | 249 pts | ||
Homme Concours général | BETTREMIEUX(FRA) | 249 pts | ||
Homme Concours général | Dominique RAVOUX(FRA) | 249 pts | ||
Homme Concours général | Alfred CASTILLE(FRA) | 248 pts | ||
Homme Concours général | Jules PERRET(FRA) | 248 pts | ||
Homme Concours général | Paul GIBIARD(FRA) | 247 pts | ||
Homme Concours général | Jules LECOUTRE(FRA) | 247 pts | ||
Homme Concours général | VEDEUX(FRA) | 247 pts | ||
Homme Concours général | BALOSSIER(FRA) | 246 pts | ||
Homme Concours général | IMBERT(FRA) | 246 pts | ||
Homme Concours général | PRATVIEL(FRA) | 246 pts | ||
Homme Concours général | Élie BOURGOIS(FRA) | 245 pts | ||
Homme Concours général | HONOREZ(FRA) | 245 pts | ||
Homme Concours général | Charles BRODBECK(SUI) | 245 pts | ||
Homme Concours général | BOUCHON(FRA) | 244 pts | ||
Homme Concours général | BORNES(FRA) | 243 pts | ||
Homme Concours général | Ernest CRÉTEUR(FRA) | 243 pts | ||
Homme Concours général | MICHAUD(FRA) | 242 pts | ||
Homme Concours général | JARDINIER(FRA) | 241 pts | ||
Homme Concours général | LABONAL(FRA) | 241 pts | ||
Homme Concours général | THIRIET(FRA) | 241 pts | ||
Homme Concours général | Eugen FÜRSTENBERGER(GER) | 240 pts | ||
Homme Concours général | Richard GENSEROWSKI(GER) | 238 pts | ||
Homme Concours général | PEARCE(ANG) | 238 pts | ||
Homme Concours général | FERNHBACH(FRA) | 236 pts | ||
Homme Concours général | SCHERB(FRA) | 236 pts | ||
Homme Concours général | STRASSER(FRA) | 236 pts | ||
Homme Concours général | RÖTHONG(GER) | 234 pts | ||
Homme Concours général | GRIMM(FRA) | 233 pts | ||
Homme Concours général | SIMON(FRA) | 233 pts | ||
Homme Concours général | BOULANGER(FRA) | 232 pts | ||
Homme Concours général | LÉVY(FRA) | 232 pts | ||
Homme Concours général | DEROUBAIX(FRA) | 231 pts | ||
Homme Concours général | BLANCHARD(FRA) | 230 pts | ||
Homme Concours général | LE BOURVELEC(FRA) | 230 pts | ||
Homme Concours général | Julese DELEVAL(FRA) | 229 pts | ||
Homme Concours général | SALZARD(FRA) | 229 pts | ||
Homme Concours général | FIERENS(FRA) | 228 pts | ||
Homme Concours général | Georges DUBOIS(FRA) | 225 pts | ||
Homme Concours général | Carl WIEGAND(GER) | 224 pts | ||
Homme Concours général | Friedrich Fritz MANTEUFFEL(GER) | 223 pts | ||
Homme Concours général | PHILLIPS(ANG) | 222 pts | ||
Homme Concours général | DEJEAN(FRA) | 221 pts | ||
Homme Concours général | BOURGOUGNOUX(FRA) | 220 pts | ||
Homme Concours général | Henri CRÉTEUR(FRA) | 220 pts | ||
Homme Concours général | Franz ABBÉ(GER) | 219 pts | ||
Homme Concours général | Otto MEYER(FRA) | 219 pts | ||
Homme Concours général | Fritz DANNER(GER) | 216 pts | ||
Homme Concours général | Erwin KURTZ(GER) | 216 pts | ||
Homme Concours général | DOUCHET(FRA) | 216 pts | ||
Homme Concours général | PRADAIROL(FRA) | 216 pts | ||
Homme Concours général | VIART(FRA) | 216 pts | ||
Homme Concours général | Fritz SAUER(GER) | 214 pts | ||
Homme Concours général | DEBAILLY(FRA) | 214 pts | ||
Homme Concours général | DECRUZ(FRA) | 214 pts | ||
Homme Concours général | ROSTIN(FRA) | 214 pts | ||
Homme Concours général | AUBERT(FRA) | 211 pts | ||
Homme Concours général | DUFEITE(FRA) | 211 pts | ||
Homme Concours général | GILLET(FRA) | 211 pts | ||
Homme Concours général | LABOURET(FRA) | 211 pts | ||
Homme Concours général | Gyula KAKAS(HUN) | 211 pts | ||
Homme Concours général | BOURRY(FRA) | 210 pts | ||
Homme Concours général | KOUBI(FRA) | 210 pts | ||
Homme Concours général | PELAT(FRA) | 210 pts | ||
Homme Concours général | VIÉVILLE(FRA) | 210 pts | ||
Homme Concours général | OLLIVIER(FRA) | 209 pts | ||
Homme Concours général | CHAPAU(FRA) | 208 pts | ||
Homme Concours général | DE POORTEN(BEL) | 207 pts | ||
Homme Concours général | MINOT(FRA) | 206 pts | ||
Homme Concours général | COONE(FRA) | 205 pts | ||
Homme Concours général | Gustav Felix FLATOW(GER) | 204 pts | ||
Homme Concours général | DENIS(FRA) | 204 pts | ||
Homme Concours général | Jules PINAUD(FRA) | 204 pts | ||
Homme Concours général | BARODET(FRA) | 201 pts | ||
Homme Concours général | SIDRAC(FRA) | 200 pts | ||
Homme Concours général | NUNINGER(GER) | 199 pts | ||
Homme Concours général | SOURZAT(FRA) | 196 pts | ||
Homme Concours général | BUCHERT(FRA) | 195 pts | ||
Homme Concours général | LACOMBE(FRA) | 195 pts | ||
Homme Concours général | VAN HULE(FRA) | 194 pts | ||
Homme Concours général | MICHELET(BEL) | 192 pts | ||
Homme Concours général | FAVIER(FRA) | 190 pts | ||
Homme Concours général | FOUCHÉ(FRA) | 190 pts | ||
Homme Concours général | LEMOINE(FRA) | 187 pts | ||
Homme Concours général | DECKERT(FRA) | 184 pts | ||
Homme Concours général | GERMAIN(FRA) | 183 pts | ||
Homme Concours général | Adolf TANNERT(GER) | 180 pts | ||
Homme Concours général | JACQUEMIN(FRA) | 180 pts | ||
Homme Concours général | KEHR(FRA) | 178 pts | ||
Homme Concours général | COUCOU(FRA) | 177 pts | ||
Homme Concours général | COUSIN(FRA) | 175 pts | ||
Homme Concours général | LEROUX(FRA) | 175 pts | ||
Homme Concours général | Henry HIATT(ANG) | 172 pts | ||
Homme Concours général | VANDENHAUTE(FRA) | 166 pts | ||
Homme Concours général | BERNILLON(FRA) | 164 pts | ||
Homme Concours général | DELALEAU(FRA) | 164 pts | ||
Homme Concours général | PARISOT(FRA) | 164 pts | ||
Homme Concours général | Samuel ROCHE(FRA) | 164 pts | ||
Homme Concours général | TOUCHE(FRA) | 154 pts | ||
Homme Concours général | PRILLEUX(FRA) | 149 pts | ||
Homme Concours général | BAYER(FRA) | 145 pts | ||
Homme Concours général | TERRIER(FRA) | 133 pts | ||
Homme Concours général | Oscar NAUMANN(GER) | DNF | ||
Homme Concours général | Gyula KATONA(HUN) | DNF |
Pelote basque
Homme Cesta punta court long Équipe | Espagne | |||
Homme Cesta punta court long Équipe | France |
Polo
Homme Équipe | Équipe Mixte | |||
Homme Équipe | Équipe Mixte | |||
Homme Équipe | Équipe Mixte |
Rugby
Homme à 15 Équipe | France | |||
Homme à 15 Équipe | Allemagne | |||
Homme à 15 Équipe | Angleterre |
Tennis
Homme Double Équipe | Angleterre | |||
Homme Double Équipe | Équipe Mixte | |||
Homme Double Équipe | Angleterre | |||
Homme Double Équipe | France | |||
Homme Simple | Hugh Lawrence Laurie DOHERTY(ANG) | |||
Homme Simple | Harold Sergerson MAHONY(ANG) | |||
Homme Simple | Arthur B.j. NORRIS(ANG) | |||
Homme Simple | Reginald Frank Reggie DOHERTY(ANG) | |||
Femme Simple | Charlotte Reinagle COOPER(ANG) | |||
Femme Simple | Hélène PREVOST(FRA) | |||
Femme Simple | Hedwiga ROSENBAUMOVA(BOH) | |||
Femme Simple | Marion JONES(USA) | |||
Mixte Double Équipe | Angleterre | |||
Mixte Double Équipe | Équipe Mixte | |||
Mixte Double Équipe | Équipe Mixte | |||
Mixte Double Équipe | Équipe Mixte |
Tir
Homme 25 m pistolet tir rapide | Maurice LARROUY(FRA) | 58 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Léon MOREAUX(FRA) | 57 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Eugène BALME(FRA) | 57 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Lars Jorgen MADSEN(DEN) | 305 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Ole ÖSTMO(NOR) | 299 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Charles PAUMIER DU VERGIER(BEL) | 298 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Paul VAN ASBROEK(BEL) | 297 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Franz BÖCKLI(SUI) | 294 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Emil KELLENBERGER(SUI) | 292 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Jules Désiré BURY(BEL) | 282 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Alfred GRÜTTER(SUI) | 282 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Helmer HERMANSEN(NOR) | 280 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Auguste CAVADINI(FRA) | 278 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Viggo JENSEN(DEN) | 277 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Anders Peter NIELSEN(DEN) | 277 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Tom SEEBERG(NOR) | 275 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Marcus RAVENSWAAIJ(HOL) | 272 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Konrad STAHELI(SUI) | 272 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Olaf Emil FRYDENLUND(NOR) | 271 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Léon MOREAUX(FRA) | 269 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Louis Marcel RICHARDET(SUI) | 269 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Maurice Marie LECOQ(FRA) | 268 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Nicolas Achille PAROCHE(FRA) | 268 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Edouard MYIN(BEL) | 265 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Axel Aage KRISTENSEN(DEN) | 261 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Uilke VUURMAN(HOL) | 261 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | René THOMAS(FRA) | 254 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Henrik SILLEM(HOL) | 249 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Solko Johannes VAN DEN BERGH(HOL) | 239 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Ole Andreas SÆTHER(NOR) | 239 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Laurids Peter Worslund Jensen KJÆR(DEN) | 238 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Antonius Hubertus Maria Antoine BOUWENS(HOL) | 238 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout | Joseph BARAS(BEL) | 233 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Konrad STAHELI(SUI) | 324 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Anders Peter NIELSEN(DEN) | 314 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Emil KELLENBERGER(SUI) | 314 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Paul VAN ASBROEK(BEL) | 308 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Marcus RAVENSWAAIJ(HOL) | 306 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Uilke VUURMAN(HOL) | 303 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Franz BÖCKLI(SUI) | 300 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Lars Jorgen MADSEN(DEN) | 299 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Charles PAUMIER DU VERGIER(BEL) | 297 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Louis Marcel RICHARDET(SUI) | 297 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Antonius Hubertus Maria Antoine BOUWENS(HOL) | 296 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Ole Andreas SÆTHER(NOR) | 293 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Viggo JENSEN(DEN) | 290 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Helmer HERMANSEN(NOR) | 290 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Ole ÖSTMO(NOR) | 289 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Nicolas Achille PAROCHE(FRA) | 287 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Auguste CAVADINI(FRA) | 286 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Léon MOREAUX(FRA) | 286 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Henrik SILLEM(HOL) | 281 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Solko Johannes VAN DEN BERGH(HOL) | 274 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Tom SEEBERG(NOR) | 272 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Laurids Peter Worslund Jensen KJÆR(DEN) | 271 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Maurice Marie LECOQ(FRA) | 271 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Jules Désiré BURY(BEL) | 269 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Alfred GRÜTTER(SUI) | 265 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Axel Aage KRISTENSEN(DEN) | 260 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | René THOMAS(FRA) | 259 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Olaf Emil FRYDENLUND(NOR) | 259 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Edouard MYIN(BEL) | 249 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux | Joseph BARAS(BEL) | 210 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Emil KELLENBERGER(SUI) | 930 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Anders Peter NIELSEN(DEN) | 921 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Paul VAN ASBROEK(BEL) | 917 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Ole ÖSTMO(NOR) | 917 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Lars Jorgen MADSEN(DEN) | 905 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Charles PAUMIER DU VERGIER(BEL) | 897 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Nicolas Achille PAROCHE(FRA) | 887 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Franz BÖCKLI(SUI) | 883 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Marcus RAVENSWAAIJ(HOL) | 881 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Konrad STAHELI(SUI) | 881 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Auguste CAVADINI(FRA) | 880 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Léon MOREAUX(FRA) | 880 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Helmer HERMANSEN(NOR) | 878 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Uilke VUURMAN(HOL) | 876 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Viggo JENSEN(DEN) | 875 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Louis Marcel RICHARDET(SUI) | 873 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Tom SEEBERG(NOR) | 848 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Henrik SILLEM(HOL) | 847 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Alfred GRÜTTER(SUI) | 832 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Ole Andreas SÆTHER(NOR) | 830 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Maurice Marie LECOQ(FRA) | 823 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Jules Désiré BURY(BEL) | 821 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Edouard MYIN(BEL) | 818 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Olaf Emil FRYDENLUND(NOR) | 817 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Antonius Hubertus Maria Antoine BOUWENS(HOL) | 812 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | René THOMAS(FRA) | 808 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Solko Johannes VAN DEN BERGH(HOL) | 805 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Laurids Peter Worslund Jensen KJÆR(DEN) | 782 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Axel Aage KRISTENSEN(DEN) | 782 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions | Joseph BARAS(BEL) | 713 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe | Suisse | 4399 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe | Norvège | 4290 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe | France | 4278 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe | Danemark | 4265 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe | Hollande | 4221 pts | ||
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe | Belgique | 4166 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Nicolas Achille PAROCHE(FRA) | 332 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Anders Peter NIELSEN(DEN) | 330 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Ole ÖSTMO(NOR) | 329 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Léon MOREAUX(FRA) | 325 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Emil KELLENBERGER(SUI) | 324 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Henrik SILLEM(HOL) | 317 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Auguste CAVADINI(FRA) | 316 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Paul VAN ASBROEK(BEL) | 312 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Uilke VUURMAN(HOL) | 312 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Viggo JENSEN(DEN) | 308 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Helmer HERMANSEN(NOR) | 308 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Louis Marcel RICHARDET(SUI) | 307 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Edouard MYIN(BEL) | 304 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Marcus RAVENSWAAIJ(HOL) | 303 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Charles PAUMIER DU VERGIER(BEL) | 302 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Lars Jorgen MADSEN(DEN) | 301 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Ole Andreas SÆTHER(NOR) | 301 pts | ||
Homme 300 m carabine libre position couchée | Tom SEEBERG(NOR) | 301 pts | ||
Homme 40 m sanglier mobile 20 tirs | Louis DEBRAY(FRA) | 20 pts | ||
Homme 40 m sanglier mobile 20 tirs | Pierre NIVET(FRA) | 20 pts | ||
Homme 40 m sanglier mobile 20 tirs | Comte DE LAMBERT(FRA) | 19 pts | ||
Homme 50 m pistolet Équipe | Suisse | 2271 pts | ||
Homme 50 m pistolet Équipe | France | 2203 pts | ||
Homme 50 m pistolet Équipe | Hollande | 1876 pts | ||
Homme 50 m pistolet Équipe | Belgique | 1823 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Karl Konrad RÖDERER(SUI) | 503 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Nicolas Achille PAROCHE(FRA) | 466 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Konrad STAHELI(SUI) | 453 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Louis Marcel RICHARDET(SUI) | 448 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Louis DUFFOY(FRA) | 442 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Dirk Boest GIPS(HOL) | 437 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Léon MOREAUX(FRA) | 435 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Friedrich LÜTHI(SUI) | 435 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Paul PROBST(SUI) | 432 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Jules TRINITÉ(FRA) | 431 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Maurice Marie LECOQ(FRA) | 429 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Henrik SILLEM(HOL) | 408 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Alan ROOMAN(BEL) | 405 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Émile THÈVES(BEL) | 404 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Antonius Hubertus Maria Antoine BOUWENS(HOL) | 390 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Victor ROBERT(BEL) | 351 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Pierre EICHHORN(BEL) | 345 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Solko Johannes VAN DEN BERGH(HOL) | 331 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Charles LEBÈGUE(BEL) | 318 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Anthony Ahasuerus Hendrik SWEIJS(HOL) | 310 pts | ||
Homme Ball-trap | Roger DE BARBARIN(FRA) | 17 pts | ||
Homme Ball-trap | René GUYOT(BEL) | 17 pts | ||
Homme Ball-trap | Justinien DE CLARY(FRA) | 17 pts | ||
Homme Ball-trap | César DE BETTEX(FRA) | 16 pts | ||
Homme Ball-trap | HILARET(FRA) | 15 pts | ||
Homme Ball-trap | Édouard GEYNET(FRA) | 13 pts | ||
Homme Ball-trap | Sidney Louis Walter MERLIN(ANG) | 12 pts | ||
Homme Ball-trap | Jules CHARPENTIER(FRA) | 12 pts | ||
Homme Ball-trap | Charles Louis DE JAUBERT(FRA) | 12 pts | ||
Homme Ball-trap | Jacques Jean Joseph André DE SCHONEN(FR) | 12 pts | ||
Homme Ball-trap | Joseph LABBÉ(FRA) | 12 pts | ||
Homme Ball-trap | SION(FRA) | 12 pts | ||
Homme Ball-trap | Amédée AUBRY(FRA) | 11 pts | ||
Homme Ball-trap | Gheorghe Alexandru PLAGINO(ROM) | 11 pts | ||
Homme Ball-trap | Maurice BUCQUET(FRA) | 9 pts | ||
Homme Ball-trap | Léon MOREAUX(FRA) | 9 pts | ||
Homme Ball-trap | REVERDIN(FRA) | 9 pts | ||
Homme Ball-trap | Jacques NIVIÈRE(FRA) | |||
Homme Ball-trap | Gaston LEGRAND(FRA) | |||
Homme Ball-trap | ADOR(FRA) | |||
Homme Ball-trap | André MERCIER(FRA) | |||
Homme Ball-trap | Roger NIVIÈRE(FRA) | |||
Homme Ball-trap | Paul DE MONTHOLON(FRA) | |||
Homme Ball-trap | DE SAINT-JAMES(FRA) | |||
Homme Ball-trap | SOUCARET(FRA) | |||
Homme Ball-trap | Pierre PERRIER(FRA) | |||
Homme Ball-trap | G. BROSSELIN(FRA) | |||
Homme Ball-trap | A. DARNIS(FRA) | |||
Homme Ball-trap | N. GUYOT(FRA) | |||
Homme Ball-trap | POURCHAINAUX(FRA) | |||
Homme Ball-trap | ANJOU(FRA) | |||
Homme Pigeon vivant | Léon Bon DE LUNDEN(BEL) | 21 pigeons | ||
Homme Pigeon vivant | Maurice FAURE(FRA) | 20 pigeons | ||
Homme Pigeon vivant | Crittenden ROBINSON(USA) | 18 pigeons | ||
Homme Pigeon vivant | Donald MACKINTOSH(AUS) | 18 pigeons |
Tir à l'arc
Homme Au chapelet - 33 m | Hubert VAN INNIS(BEL) | |||
Homme Au chapelet - 33 m | Victor THIBAUD(FRA) | |||
Homme Au chapelet - 33 m | Charles Frédéric PETIT(FRA) | |||
Homme Au chapelet - 50 m | Eugène MOUGIN(FRA) | |||
Homme Au chapelet - 50 m | Henri HELLE(FRA) | |||
Homme Au chapelet - 50 m | Émile MERCIER(FRA) | |||
Homme Au chapelet - 50 m | Hubert VAN INNIS(BEL) | |||
Homme Au cordon doré - 33 m | Hubert VAN INNIS(BEL) | |||
Homme Au cordon doré - 33 m | Victor THIBAUD(FRA) | |||
Homme Au cordon doré - 33 m | Charles Frédéric PETIT(FRA) | |||
Homme Au cordon doré - 50 m | Henri HEROUIN(FRA) | 31 pts | ||
Homme Au cordon doré - 50 m | Hubert VAN INNIS(BEL) | 29 pts | ||
Homme Au cordon doré - 50 m | Émile FISSEUX(FRA) | 28 pts | ||
Homme Au cordon doré - 50 m | Henri HELLE(FRA) | 27 pts | ||
Homme Au cordon doré - 50 m | Édouard BEAUDOIN(FRA) | 26 pts | ||
Homme Au cordon doré - 50 m | DENET(FRA) | 26 pts | ||
Homme Au cordon doré - 50 m | GALINARD(FRA) | 26 pts | ||
Homme Au cordon doré - 50 m | LECOMTE(FRA) | 25 pts | ||
Homme Sur la perche à la herse | Emmanuel FOULON(BEL) | |||
Homme Sur la perche à la herse | Jr. DRUART(BEL) | |||
Homme Sur la perche à la herse | Auguste SERRURIER(FRA) | |||
Homme Sur la perche à la pyramide | Émile GRUMIAUX(FRA) | |||
Homme Sur la perche à la pyramide | Auguste SERRURIER(FRA) | |||
Homme Sur la perche à la pyramide | Louis GLINEUR(BEL) |
Tir à la corde
Homme Équipe | Équipe Mixte | |||
Homme Équipe | France |
Voile
Homme 0 - 0,5 tonne Équipe | France | |||
Homme 0 - 0,5 tonne Équipe | France | |||
Homme 0 - 0,5 tonne Équipe | France | |||
Homme 0,5 - 1 tonne Équipe | Angleterre | |||
Homme 0,5 - 1 tonne Équipe | France | |||
Homme 0,5 - 1 tonne Équipe | France | |||
Homme 1 - 2 tonnes Équipe | Allemagne | |||
Homme 1 - 2 tonnes Équipe | France | |||
Homme 1 - 2 tonnes Équipe | France | |||
Homme 10 - 20 tonnes Équipe | France | |||
Homme 10 - 20 tonnes Équipe | France | |||
Homme 10 - 20 tonnes Équipe | Angleterre | |||
Homme 2 - 3 tonnes Équipe | Équipe Mixte | |||
Homme 2 - 3 tonnes Équipe | France | |||
Homme 2 - 3 tonnes Équipe | France | |||
Homme 3 - 10 tonnes Équipe | Angleterre | |||
Homme 3 - 10 tonnes Équipe | France | |||
Homme Toutes catégories Équipe | Angleterre | |||
Homme Toutes catégories Équipe | Allemagne | |||
Homme Toutes catégories Équipe | France | |||
Homme Toutes catégories Équipe | France | |||
Homme Toutes catégories Équipe | France |