MarcoLympics
1920 Antwerp Summer

Welcome Day Sport Resuts Français
poster
  THE VIIth SUMMER GAMES Torche
medaille de vainqueur medaille de participant


Aquatics

Diving

Homme Single plongeon de haut vol   medaille flag Arvid WALLMAN (SWE)
7 pts 
Homme Single plongeon de haut vol   medaille flag Nils SKOGLUND (SWE)
8 pts 
Homme Single plongeon de haut vol   medaille flag Yngve JOHNSSON (SWE)
16 pts 
Homme Single plongeon de haut vol   medaille flag Erik ADLERZ (SWE)
19 pts 
Homme Single plongeon de haut vol   medaille flag Yrjö VALKAMA (FIN)
23 pts 
Homme Single plongeon de haut vol   medaille flag Herold JANSSEN (DEN)
27 pts 
Homme Single plongeon de haut vol   medaille flag Fernand SAUVAGE (BEL)
34 pts 
Homme Single plongeon de haut vol   medaille flag Adolfo WELLISH (BRA)
37 pts 
Homme Single plongeon de haut vol   medaille flag Harold CLARK (G-Br)
40 pts 
Homme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Louis KUEHN (E-U)
10 pts 
Homme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Clarence PINKSTON (E-U)
11 pts 
Homme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Louis BALBACH (E-U)
15 pts 
Homme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Gustaf BLOMGREN (SWE)
19 pts 
Homme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Gunnar EKSTRAND (SWE)
27 pts 
Homme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Yngve JOHNSSON (SWE)
34 pts 
Homme Haut vol variés   medaille flag Clarence PINKSTON (E-U)
7 pts 
Homme Haut vol variés   medaille flag Erik ADLERZ (SWE)
10 pts 
Homme Haut vol variés   medaille flag Harry PRIESTE (E-U)
16 pts 
Homme Haut vol variés   medaille flag Gustaf BLOMGREN (SWE)
23 pts 
Homme Haut vol variés   medaille flag Yngve JOHNSSON (SWE)
27 pts 
Homme Haut vol variés   medaille flag Louis BALBACH (E-U)
28 pts 
Femme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Aileen RIGGIN (E-U)
9 pts 
Femme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Helen WAINWRIGHT (E-U)
9 pts 
Femme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Thelma PAYNE (E-U)
12 pts 
Femme Tremplin 1 et 3 m   medaille flag Aileen ALLEN (E-U)
20 pts 
Femme Haut vol ordinaire   medaille flag Stefani FRYLAND (DEN)
6 pts 
Femme Haut vol ordinaire   medaille flag Beatrix Eileen ARMSTRONG (G-Br)
10 pts 
Femme Haut vol ordinaire   medaille flag Eva OLLIVIER (SWE)
11 pts 
Femme Haut vol ordinaire   medaille flag Belle WHITE (G-Br)
 
Femme Haut vol ordinaire   medaille flag Aileen RIGGIN (E-U)
 
Femme Haut vol ordinaire   medaille flag Betty GRIMES (E-U)
 

Swimming

Homme 100 m nage libre   medaille flag Duke Paoa KAHANAMOKU (E-U)
1'01"4 
RM
Homme 100 m nage libre   medaille flag Pua KEALOHA (E-U)
1'02"6 
Homme 100 m nage libre   medaille flag William HARRIS (E-U)
1'03"0 
Homme 100 m nage libre   medaille flag William HERALD (AUS)
1'03"8 
Homme 100 m nage libre   medaille flag Norman ROSS (E-U)
 
Homme 400 m nage libre   medaille flag Norman ROSS (E-U)
5'26"8 
Homme 400 m nage libre   medaille flag Ludy LANGER (E-U)
5'29"2 
Homme 400 m nage libre   medaille flag George VERNOT (CAN)
5'29"8 
Homme 1 500 m nage libre   medaille flag Norman ROSS (E-U)
22'23"2 
Homme 1 500 m nage libre   medaille flag George VERNOT (CAN)
22'36"4 
Homme 1 500 m nage libre   medaille flag Francis BEAUREPAIRE (AUS)
23'04"0 
Homme 100 m dos   medaille flag Warren KEALOHA (E-U)
1'15"2 
Homme 100 m dos   medaille flag Raymond KEGERIS (E-U)
1'16"2 
Homme 100 m dos   medaille flag Gérard BLITZ (BEL)
1'19"0 
Homme 100 m dos   medaille flag Perry MACGILLIVRAY (E-U)
1'19"4 
Homme 200 m brasse   medaille flag Hakan MALMROTH (SWE)
3'04"4 
Homme 200 m brasse   medaille flag Thor HENNING (SWE)
3'09"2 
Homme 200 m brasse   medaille flag Arvo Ossian AALTONEN (FIN)
3'12"2 
Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Équipe medaille flag États-Unis
10'04"4 
RM
Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Équipe medaille flag Australie
10'25"4 
Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Équipe medaille flag Grande Bretagne
10'37"2 
Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Équipe medaille flag Suède
 
Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Équipe medaille flag Italie
 
Homme 400 m brasse   medaille flag Hakan MALMROTH (SWE)
6'31"8 
Homme 400 m brasse   medaille flag Thor HENNING (SWE)
6'45"2 
Homme 400 m brasse   medaille flag Arvo Ossian AALTONEN (FIN)
6'48"0 
Femme 100 m nage libre   medaille flag Ethelda BLEIBTREY (E-U)
1'13"6 
RM
Femme 100 m nage libre   medaille flag Irene GUEST (E-U)
1'17"0 
Femme 100 m nage libre   medaille flag Frances SCHROTH (E-U)
1'17"2 
Femme 100 m nage libre   medaille flag Constance JEANS (G-Br)
1'22"8 
Femme 100 m nage libre   medaille flag V. WALDRAND (NZL)
 
Femme 100 m nage libre   medaille flag G. GYLLING (SWE)
 
Femme 100 m nage libre   medaille flag Charlotte BOYLE (E-U)
 
Femme Relais 4 x 100 m nage libre   Équipe medaille flag États-Unis
5'11"6 
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre   Équipe medaille flag Grande Bretagne
5'40"8 
Femme Relais 4 x 100 m nage libre   Équipe medaille flag Suède
5'43"6 
Femme 300 m nage libre   medaille flag Ethelda BLEIBTREY (E-U)
4'34"0 
Femme 300 m nage libre   medaille flag Margaret WOODBRIDGE (E-U)
4'42"8 
Femme 300 m nage libre   medaille flag Frances SCHROTH (E-U)
4'52"0 
Femme 300 m nage libre   medaille flag Constance JEANS (G-Br)
4'52"8 
Femme 300 m nage libre   medaille flag Eleanor UHL (E-U)
 

Water-polo

Homme    Équipe medaille flag Grande Bretagne
Homme    Équipe medaille flag Belgique
Homme    Équipe medaille flag Suède
Homme    Équipe medaille flag États-Unis
Homme    Équipe medaille flag Hollande

Archery

Homme Grands oiseaux   medaille flag Edmond CLOETENS (BEL)
13 pts 
Homme Grands oiseaux   medaille flag Louis VAN DE PERCK (BEL)
11 pts 
Homme Grands oiseaux   medaille flag Firmin FLAMAND (BEL)
7 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m   medaille flag Hubert VAN INNIS (BEL)
144 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m   medaille flag Léonce Gaston QUENTIN (FRA)
115 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m   Équipe medaille flag Belgique
2701 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m   Équipe medaille flag France
2493 pts 
Homme tir au berceau, 28 m   Équipe medaille flag Hollande
3087 pts 
Homme tir au berceau, 28 m   Équipe medaille flag Belgique
2924 pts 
Homme tir au berceau, 28 m   Équipe medaille flag France
2328 pts 
Homme tir au berceau, 28 m   medaille flag Hubert VAN INNIS (BEL)
144 pts 
Homme tir au berceau, 28 m   medaille flag Léonce Gaston QUENTIN (FRA)
115 pts 
Homme tir au berceau, 33 m   medaille flag Hubert VAN INNIS (BEL)
139 pts 
Homme tir au berceau, 33 m   medaille flag Léonce Gaston QUENTIN (FRA)
94 pts 
Homme tir au berceau, 33 m   Équipe medaille flag Belgique
2958 pts 
Homme tir au berceau, 33 m   Équipe medaille flag France
2586 pts 
Homme tir au berceau, 50 m   medaille flag Julien Louis BRULÉ (FRA)
134 pts 
Homme tir au berceau, 50 m   medaille flag Hubert VAN INNIS (BEL)
106 pts 
Homme tir au berceau, 50 m   Équipe medaille flag Belgique
2701 pts 
Homme tir au berceau, 50 m   Équipe medaille flag France
2493 pts 
Homme Grands oiseaux   Équipe medaille flag Belgique
 
Homme Petits oiseaux   medaille flag Edmond VAN MOER (BEL)
11 pts 
Homme Petits oiseaux   medaille flag Louis VAN DE PERCK (BEL)
8 pts 
Homme Petits oiseaux   medaille flag Joseph HERMANS (BEL)
6 pts 
Homme Petits oiseaux   Équipe medaille flag Belgique
 
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m   Équipe medaille flag Hollande
3087 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m   Équipe medaille flag Belgique
2924 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m   Équipe medaille flag France
2328 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m   medaille flag Hubert VAN INNIS (BEL)
139 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m   medaille flag Julien Louis BRULÉ (FRA)
94 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m   Équipe medaille flag Belgique
2958 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m   Équipe medaille flag France
2586 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m   medaille flag Julien Louis BRULÉ (FRA)
134 pts 
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m   medaille flag Hubert VAN INNIS (BEL)
106 pts 

Athletics

Homme 100 m   medaille flag Charles William "Charlie" PADDOCK (E-U)
10"8 
Homme 100 m   medaille flag Morris Marshall KIRKSEY (E-U)
 
Homme 100 m   medaille flag Harry Francis Vincent EDWARD (G-Br)
 
Homme 100 m   medaille flag Jackson Volney SCHOLZ (E-U)
 
Homme 100 m   medaille flag Émile ALI-KHAN (FRA)
 
Homme 100 m   medaille flag Loren MURCHISON (E-U)
 
Homme 200 m   medaille flag Allen WOODRING (E-U)
22"0 
Homme 200 m   medaille flag Charles William "Charlie" PADDOCK (E-U)
 
Homme 200 m   medaille flag Harry Francis Vincent EDWARD (G-Br)
 
Homme 200 m   medaille flag Loren MURCHISON (E-U)
 
Homme 200 m   medaille flag George DAVIDSON (NZL)
 
Homme 200 m   medaille flag Justus Kinloch Ayres "Jack" OOSTERLAAK (AFS)
 
Homme 400 m   medaille flag Bevil Gordon D'Urban RUDD (AFS)
49"6 
Homme 400 m   medaille flag Guy Montagu BUTLER (G-Br)
 
Homme 400 m   medaille flag Nils ENGDAHL (SWE)
 
Homme 400 m   medaille flag Frank SHEA (E-U)
 
Homme 400 m   medaille flag John AINSWORTH-DAVIS (G-Br)
 
Homme 400 m   medaille flag Henning Johannes "Henry" DAFEL (AFS)
 
Homme 800 m   medaille flag Albert George HILL (G-Br)
1'53"4 
Homme 800 m   medaille flag Earl EBY (E-U)
 
Homme 800 m   medaille flag Bevil Gordon D'Urban RUDD (AFS)
 
Homme 800 m   medaille flag Edgar MOUNTAIN (G-Br)
 
Homme 800 m   medaille flag Donald Magruder "Don" SCOTT (E-U)
 
Homme 800 m   medaille flag Albert SPROTT (E-U)
 
Homme 800 m   medaille flag Jean ESPARBÈS (FRA)
 
Homme 800 m   medaille flag T. CAMPBELL (E-U)
 
Homme 800 m   medaille flag Adriaan PAULEN (HOL)
 
Homme 1 500 m   medaille flag Albert George HILL (G-Br)
4'01"8 
Homme 1 500 m   medaille flag Philip BAKER (G-Br)
 
Homme 1 500 m   medaille flag Lawrence SHIELDS (E-U)
 
Homme 1 500 m   medaille flag Vaclav VOHRALIK (TCH )
 
Homme 1 500 m   medaille flag Sven-Emil LUNDGREN (SWE)
 
Homme 1 500 m   medaille flag André AUDINET (FRA)
 
Homme 1 500 m   medaille flag Arturo PORRO (ITA)
 
Homme 1 500 m   medaille flag Joie RAY (E-U)
 
Homme 1 500 m   medaille flag Léon FOURNEAU (BEL)
 
Homme 1 500 m   medaille flag René LERAY (FRA)
 
Homme 1 500 m   medaille flag James Joseph CONNOLLY (E-U)
DNF 
Homme 1 500 m   medaille flag Duncan MCPHEE (G-Br)
DNF 
Homme 1 500 m   medaille flag John Adolf Fredrik ZANDER (SWE)
DNF 
Homme 5 000 m   medaille flag Joseph GUILLEMOT (FRA)
14'55"6 
Homme 5 000 m   medaille flag Paavo Johannes NURMI (FIN)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Erik BACKMAN (SWE)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Teodor KOSKENNIEMI (FIN)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Charles BLEWITT (G-Br)
 
Homme 5 000 m   medaille flag William SEAGROVE (G-Br)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Carlo SPERONI (ITA)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Alfred NICHOLS (G-Br)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Julien VAN CAMPENHOUT (BEL)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Nils BERGSTRÖM (SWE)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Rudolf FALK (SWE)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Herbert IRWIN (G-Br)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Emanuel LUNDSTRÖM (SWE)
 
Homme 5 000 m   medaille flag Hal BROWN (E-U)
DNF 
Homme 5 000 m   medaille flag Ivan DRESSER (E-U)
DNF 
Homme 5 000 m   medaille flag Clifford FURNAS (E-U)
DNF 
Homme 10 000 m   medaille flag Paavo Johannes NURMI (FIN)
31'45"8 
Homme 10 000 m   medaille flag Joseph GUILLEMOT (FRA)
 
Homme 10 000 m   medaille flag James WILSON (G-Br)
 
Homme 10 000 m   medaille flag F. MACCORIO (ITA)
 
Homme 10 000 m   medaille flag J. HATTON (G-Br)
 
Homme 10 000 m   medaille flag Jean-Baptiste MANHÈS (FRA)
 
Homme 10 000 m   medaille flag Heikki LIIMATAINEN (FIN)
 
Homme 10 000 m   medaille flag Fred FALLER (E-U)
 
Homme 10 000 m   medaille flag Oscar GARIN (SUI)
 
Homme 10 000 m   medaille flag Albert ANDERSEN (DEN)
DNF 
Homme 10 000 m   medaille flag Gaston HEUET (FRA)
DNF 
Homme 10 000 m   medaille flag Charles CLIBBON (G-Br)
DNF 
Homme 10 000 m   medaille flag Carlo SPERONI (ITA)
DNF 
Homme 10 000 m   medaille flag Erik BACKMAN (SWE)
DNF 
Homme 10 000 m   medaille flag Alfred GASCHEN (SUI)
DNF 
Homme Marathon   medaille flag Johan "Hannes" KOLEHMAINEN (FIN)
2h32'36"8 
RM
Homme Marathon   medaille flag Yuri LOSSMANN (EST)
2h32'48"6 
Homme Marathon   medaille flag Valerio ARRI (ITA)
2h36'32"8 
Homme Marathon   medaille flag Henning Waldemar CARLSON (SWE)
2h39'25"8 
Homme Marathon   medaille flag Juho TUOMIKOSKI (FIN)
2h40'18"8 
Homme Marathon   medaille flag Sofus ROSE (DEN)
2h41'18"0 
Homme Marathon   medaille flag Joseph ORGAN (E-U)
2h41'30"0 
Homme Marathon   medaille flag Rudolf HANSEN (DEN)
2h41'39"4 
Homme Marathon   medaille flag Urho FALLGREN (FIN)
2h42'40"0 
Homme Marathon   medaille flag Tatu KOLEHMAINEN (FIN)
2h44'03"2 
Homme Marathon   medaille flag Carl LINDER (E-U)
2h44'21"2 
Homme Marathon   medaille flag Pierre-Georges LECLERCQ (BEL)
2h45'30"0 
Homme Marathon   medaille flag James DELLOW (CAN)
2h46'47"0 
Homme Marathon   medaille flag Albert Robert "Bobby" MILLS (G-Br)
2h48'05"0 
Homme Marathon   medaille flag Arthur SCHOLES (CAN)
2h48'30"0 
Homme Marathon   medaille flag Siso KANAKURI (JPN)
2h48'45"4 
Homme Marathon   medaille flag Gustav Richard KINN (SWE)
2h49'10"4 
Homme Marathon   medaille flag Albert MOCHÉ (FRA)
2h50'00"2 
Homme Marathon   medaille flag Phadeppa CHAUGULE (IND)
2h50'45"4 
Homme Marathon   medaille flag Motegi ZENSAKU (JPN)
2h51'09"4 
Homme Marathon   medaille flag Yashima KANZO (JPN)
 
Homme Marathon   medaille flag Georges NORMAN (CAN)
 
Homme Marathon   medaille flag E. THULIN (SWE)
 
Homme Marathon   medaille flag M. YAKEU (JPN)
 
Homme Marathon   medaille flag Henri TEYSSENDOU (FRA)
 
Homme Marathon   medaille flag Hendricus WESSEL (HOL)
 
Homme Marathon   medaille flag Charles MELIS (BEL)
 
Homme Marathon   medaille flag William GRÜNER (SWE)
 
Homme Marathon   medaille flag George PIPER (G-Br)
 
Homme Marathon   medaille flag Sinton HEWITT (AUS)
 
Homme Marathon   medaille flag Christopher William "Chris" GITSHAM (AFS)
 
Homme Marathon   medaille flag Ettore BLASI (ITA)
 
Homme Marathon   medaille flag Louis ICHARD (FRA)
 
Homme Marathon   medaille flag Antonio PERSICO (ITA)
 
Homme 110 m haies   medaille flag Earl THOMSON (CAN)
14"8 
RM
Homme 110 m haies   medaille flag Harold BARRON (E-U)
 
Homme 110 m haies   medaille flag Frederick MURRAY (E-U)
 
Homme 110 m haies   medaille flag Harry WILSON (NZL)
 
Homme 110 m haies   medaille flag Walker SMITH (E-U)
 
Homme 110 m haies   medaille flag Carl-Axel CHRISTIERNSSON (SWE)
 
Homme 400 m haies   medaille flag Frank LOOMIS (E-U)
54"0 
RO
Homme 400 m haies   medaille flag John NORTON (E-U)
 
Homme 400 m haies   medaille flag August DESCH (E-U)
 
Homme 400 m haies   medaille flag Georges Yvan "Géo" "Le Bison" ANDRE (FRA)
 
Homme 400 m haies   medaille flag Carl-Axel CHRISTIERNSSON (SWE)
 
Homme 400 m haies   medaille flag Charles DAGGS (E-U)
 
Homme 3 000 m steeple   medaille flag Percy HODGE (G-Br)
10'00"4 
RO
Homme 3 000 m steeple   medaille flag Patrick FLYNN (E-U)
 
Homme 3 000 m steeple   medaille flag Ernesto AMBROSINI (ITA)
 
Homme 3 000 m steeple   medaille flag Gustaf MATTSSON (SWE)
 
Homme 3 000 m steeple   medaille flag Mike DEVANEY (E-U)
 
Homme 3 000 m steeple   medaille flag Albert HULSEBOSCH (E-U)
 
Homme 3 000 m steeple   medaille flag Lars HEDVALL (SWE)
 
Homme 3 000 m steeple   medaille flag Raymond WATSON (E-U)
 
Homme Relais 4 x 100 m   Équipe medaille flag États-Unis
42"2 
RM
Homme Relais 4 x 100 m   Équipe medaille flag France
 
Homme Relais 4 x 100 m   Équipe medaille flag Suède
 
Homme Relais 4 x 100 m   Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Homme Relais 4 x 100 m   Équipe medaille flag Danemark
 
Homme Relais 4 x 100 m   Équipe medaille flag Luxembourg
 
Homme Relais 4 x 400 m   Équipe medaille flag Grande Bretagne
3'22"2 
Homme Relais 4 x 400 m   Équipe medaille flag Afrique du Sud
 
Homme Relais 4 x 400 m   Équipe medaille flag France
 
Homme Relais 4 x 400 m   Équipe medaille flag États-Unis
 
Homme Relais 4 x 400 m   Équipe medaille flag Suède
 
Homme Relais 4 x 400 m   Équipe medaille flag Belgique
 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Richmond LANDON (E-U)
1,935 m 
RO
Homme Saut en hauteur   medaille flag Harold MULLER (E-U)
1,900 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Bo EKELUND (SWE)
1,900 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag W. L. WHALEN (E-U)
1,890 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag J. MURCHY (E-U)
1,890 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag H. BAKER (G-Br)
1,850 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Pierre LOWDEN (FRA)
1,800 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Nils Einar THULIN (SWE)
1,800 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag René LABAT (FRA)
1,750 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Timothy CARROLL (G-Br)
1,750 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Hans JAGENBURG (SWE)
1,750 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Thorvig SVAHN (SWE)
1,750 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag William PETERSSON (SWE)
7,150 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Carl JOHNSON (E-U)
7,095 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Erik ABRAHAMSSON (SWE)
7,080 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Dink TEMPLETON (E-U)
6,950 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Erling Rudolf AASTAD (NOR)
6,885 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Rolf FRANKSSON (SWE)
6,730 m 
Homme Triple saut   medaille flag Vilho TUULOS (FIN)
14,505 m 
Homme Triple saut   medaille flag Folke JANSSON (SWE)
14,480 m 
Homme Triple saut   medaille flag Erik ALMLÖF (SWE)
14,270 m 
Homme Triple saut   medaille flag Ivar SAHLIN (SWE)
14,175 m 
Homme Triple saut   medaille flag Sherman LANDERS (E-U)
14,170 m 
Homme Triple saut   medaille flag Dan AHEARN (E-U)
14,080 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Ville PÖRHÖLÄ (FIN)
14,810 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Elmer NIKLANDER (FIN)
14,155 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Harry LIVERSEDGE (E-U)
14,150 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Patrick Joseph "Pat" MCDONALD (E-U)
14,008 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Einar NILSSON (SWE)
13,870 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Harald TAMMER (EST)
13,600 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Elmer NIKLANDER (FIN)
44,685 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Armas TAIPALE (FIN)
44,190 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Augustus POPE (E-U)
42,130 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Oscar ZAALHAGEN (SWE)
41,070 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag William Kenneth Charles BARTLETT (E-U)
40,875 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Alan ERIKSSON (E-U)
39,410 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Patrick RYAN (E-U)
52,875 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Carl Johan "Masse" LIND (SWE)
48,430 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Basil BENNET (E-U)
48,250 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Malcolm SVENSSON (SWE)
47,290 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Matt MC GRATH (E-U)
46,670 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Tom NICHOLSON (G-Br)
45,700 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Joonas "Jonni" MYYRÄ (FIN)
65,780 m 
RO
Homme Lancer du javelot   medaille flag Urho PELTONEN (FIN)
63,500 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Paavo JOHANSSON (FIN)
63,095 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Juho Julius SAARISTO (FIN)
62,395 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Aleksander KLUMMBERG (EST)
62,390 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Nils Gunnar LINDSTRÖM (SWE)
60,520 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Milton ANGIER (E-U)
58,500 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Erik BLOMQVIST (SWE)
58,180 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag James LINCOLN (E-U)
57,860 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Hugo LILLIÉR (SWE)
56,770 m 
Homme Décathlon   medaille flag Helge Andreas LOVLAND (NOR)
6804,35 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Brutus HAMILTON (E-U)
6770,86 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Bertil OLSSON (SWE)
6579,80 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Gösta HOLMER (SWE)
6533,15 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Evert NILSON (SWE)
6434,53 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Valdemar VICKHOLM (FIN)
6406,46 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Gene VIDAL (E-U)
6359,57 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Axel-Erik GYLLENSTOLPE (SWE)
6332,43 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Ernst GERSPACH (SUI)
5948,78 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Constant BUCHER (SUI)
5274,28 pts 
Homme Décathlon   medaille flag René JOANNES-POWELL (BEL)
5091,29 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Noguchi GENZABULLA (JPN)
3669,63 pts 
Homme Décathlon   medaille flag Everett ELLIS (E-U)
DNF 
Homme Décathlon   medaille flag Harry GOELITZ (E-U)
DNF 
Homme Cross country   medaille flag Paavo Johannes NURMI (FIN)
27'15"0 
Homme Cross country   medaille flag Erik BACKMAN (SWE)
27'15"6 
Homme Cross country   medaille flag Heikki LIIMATAINEN (FIN)
27'37"4 
Homme Cross country   medaille flag James WILSON (G-Br)
27'45"2 
Homme Cross country   medaille flag Frank HAGGARTY (G-Br)
27'57"0 
Homme Cross country   medaille flag Teodor KOSKENNIEMI (FIN)
27'57"2 
Homme Cross country   medaille flag Julien VAN CAMPENHOUT (BEL)
28'00"0 
Homme Cross country   medaille flag Gaston HEUET (FRA)
28'10"0 
Homme Cross country   medaille flag Patrick FLYNN (E-U)
28'12"0 
Homme Cross country   medaille flag Gustaf MATTSSON (SWE)
28'16"0 
Homme Cross country   medaille flag Hilding EKMAN (SWE)
28'17"0 
Homme Cross country   medaille flag Alfred NICHOLS (G-Br)
 
Homme Cross country   medaille flag Verner MAGNUSSEN (SWE)
 
Homme Cross country   medaille flag Ilmari VESAMAA (FIN)
 
Homme Cross country   medaille flag Fred FALLER (E-U)
 
Homme Cross country   medaille flag Max BÖLLAND (E-U)
 
Homme Cross country   medaille flag Gustave LAUVAUX (FRA)
 
Homme Cross country   medaille flag Eino RASTAS (FIN)
 
Homme Cross country   medaille flag CHRISTOPHER (G-Br)
 
Homme Cross country   medaille flag Albert ANDERSON (DEN)
 
Homme Cross country   medaille flag Joseph SERVELLA (FRA)
 
Homme Cross country   medaille flag Walter FREEMAN (G-Br)
 
Homme Cross country   medaille flag Hannes MILTENEN (FIN)
 
Homme Cross country   medaille flag Lars HEDVALL (SWE)
 
Homme Cross country   medaille flag Julio DOMÍNGUEZ (ESP)
 
Homme Cross country   medaille flag Larry CUMMINGS (G-Br)
 
Homme Cross country   medaille flag Henrik SØRENSEN (DEN)
 
Homme Cross country   medaille flag Jón JENSSEN (DEN)
 
Homme Cross country   medaille flag Tommy DOWNS (CAN)
 
Homme Cross country   medaille flag HOGSTROM (SWE)
 
Homme Cross country   medaille flag Edmond BROSSARD (FRA)
 
Homme Cross country   medaille flag BERNARD (FRA)
 
Homme Cross country   medaille flag Henri SMETS (BEL)
 
Homme Cross country   medaille flag Lewis WATSON (E-U)
 
Homme Cross country   medaille flag Julius EBERT (DEN)
 
Homme Cross country   medaille flag Aimé PROOT (BEL)
 
Homme Cross country   medaille flag François VYNCKE (BEL)
 
Homme Cross country   medaille flag Alexandros KRANIS (GRE)
 
Homme Cross country   medaille flag PANTAJOTIS (GRE)
 
Homme Cross country   medaille flag Bob CRAWFORD (E-U)
 
Homme Cross country   medaille flag Pierre TRULLEMANS (BEL)
 
Homme Cross country   medaille flag Antoine RIVEZ (BEL)
 
Homme Cross country   medaille flag Leonard William Walter "Len" RICHARDSON (AFS)
DNF 
Homme Cross country   medaille flag Artur NIELSEN (DEN)
DNF 
Homme Cross country   medaille flag Amisoli PATASONI (E-U)
DNF 
Homme Cross country   medaille flag Joseph GUILLEMOT (FRA)
DNF 
Homme Cross country   medaille flag Even VENGSHOEL (NOR)
DNF 
Homme Cross country   Équipe medaille flag Finlande
10 pts 
Homme Cross country   Équipe medaille flag Grande Bretagne
21 pts 
Homme Cross country   Équipe medaille flag Suède
23 pts 
Homme Cross country   Équipe medaille flag États-Unis
36 pts 
Homme Cross country   Équipe medaille flag France
40 pts 
Homme Cross country   Équipe medaille flag Belgique
48 pts 
Homme Cross country   Équipe medaille flag Danemark
53 pts 
Homme 3 000 m   Équipe medaille flag États-Unis
10 pts 
Homme 3 000 m   Équipe medaille flag Grande Bretagne
20 pts 
Homme 3 000 m   Équipe medaille flag Suède
24 pts 
Homme 3 000 m   Équipe medaille flag France
30 pts 
Homme 3 000 m   Équipe medaille flag Italie
34 pts 
Homme 3 000 m marche   medaille flag Ugo FRIGERIO (ITA)
13'14"2 
Homme 3 000 m marche   medaille flag George PARKER (AUS)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag Richard REMER (E-U)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag Cecil Charles MCMASTER (AFS)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag Thomas MARONEY (E-U)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag C. DAWSON (G-Br)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag William HEHIR (G-Br)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag William ROELKER (E-U)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag Jean SEGHERS (BEL)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag Charles GUNN (G-Br)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag Niels PEDERSEN (DEN)
 
Homme 3 000 m marche   medaille flag Donato PAVESI (ITA)
DNF 
Homme Saut à la perche   medaille flag Frank FOSS (E-U)
4,09 m 
RM
Homme Saut à la perche   medaille flag Henry PETERSEN (DEN)
3,75 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Edwin MYERS (E-U)
3,75 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Edward KNOUREK (E-U)
3,55 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Ernfrid RYDBERG (SWE)
3,55 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Laurits JORGENSEN (DEN)
3,55 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Georg HOGSTROM (SWE)
 
Homme Saut à la perche   medaille flag Johan MATTSSON (SWE)
 
Homme Saut à la perche   medaille flag E. JENNE (E-U)
 
Homme Saut à la perche   medaille flag Paul LAGARDE (FRA)
 
Homme Saut à la perche   medaille flag André FRANQUENELLE (FRA)
 
Homme Saut à la perche   medaille flag Jussi RUCHO (FIN)
 
Homme Saut à la perche   medaille flag René JOANNES-POWELL (BEL)
 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Ugo FRIGERIO (ITA)
48'06"2 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Joseph PEARMAN (E-U)
 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Charles GUNN (G-Br)
 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Cecil Charles MCMASTER (AFS)
 
Homme 10 000 m marche   medaille flag William HEHIR (G-Br)
 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Thomas MARONEY (E-U)
 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Jean SEGHERS (BEL)
 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Antoine DOYEN (BEL)
 
Homme 10 000 m marche   medaille flag George PARKER (AUS)
DNF 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Luis MELÉNDEZ (ESP)
DNF 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Donato PAVESI (ITA)
DNF 
Homme Pentathlon   medaille flag Eero LEHTONEN (FIN)
14 pts 
Homme Pentathlon   medaille flag Everett BRADLEY (E-U)
24 pts 
Homme Pentathlon   medaille flag Hugo LAHTINEN (FIN)
26 pts 
Homme Pentathlon   medaille flag Bob LE GENDRE (E-U)
26 pts 
Homme Pentathlon   medaille flag Helge Andreas LOVLAND (NOR)
27 pts 
Homme Pentathlon   medaille flag Brutus HAMILTON (E-U)
27 pts 
Homme Pentathlon   medaille flag Bertil OLSSON (SWE)
30 pts 
Homme Pentathlon   medaille flag Aleksander KLUMNBERG (EST)
DNF 
Homme Pentathlon   medaille flag Robert DUNNE (E-U)
DNF 
Homme Pentathlon   medaille flag Ossian NYLAND (FIN)
DNF 
Homme Pentathlon   medaille flag Ole RELDSTAD (NOR)
DNF 
Homme Pentathlon   medaille flag Evert NILSON (SWE)
DNF 
Homme Pentathlon   medaille flag Carl-Enock SWENSSON (SWE)
DNF 
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)   medaille flag Patrick Joseph "Pat" MCDONALD (E-U)
11,265 m 
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)   medaille flag Patrick RYAN (E-U)
10,965 m 
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)   medaille flag Carl Johan "Masse" LIND (SWE)
10,250 m 
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)   medaille flag Archie MCDIARMID (CAN)
10,120 m 
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)   medaille flag Malcolm SVENSSON (SWE)
9,450 m 
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)   medaille flag Johan PETTERSSON (FIN)
9,370 m 

Boxe

Homme - 50,802 kg Poids mouche  medaille flag Frank DE GENERA (E-U)
Homme - 50,802 kg Poids mouche  medaille flag Anders PETERSEN (DEN)
Homme - 50,802 kg Poids mouche  medaille flag William CUTHBERTSON (G-Br)
Homme - 50,802 kg Poids mouche  medaille flag Charles ALBERT (FRA)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq  medaille flag Clarence Leonard "Sal" WALKER (AFS)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq  medaille flag Chris GRAHAM (CAN)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq  medaille flag George MACKENZIE (G-Br)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq  medaille flag Henri HÉBRANTS (BEL)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume  medaille flag Paul FRITSCH (FRA)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume  medaille flag Jean GAUCHET (FRA)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume  medaille flag Edoardo GARZENA (ITA)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume  medaille flag Jack ZIVIC (E-U)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger  medaille flag Samuel MOSBERG (E-U)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger  medaille flag Gotfred JOHANSSEN (CUB)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger  medaille flag Clarence NEWTON (CAN)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger  medaille flag Alexander "Alex" IRELAND (AFS)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen  medaille flag Albert SCHNEIDER (CAN)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen  medaille flag Alexander IRELAND (G-Br)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen  medaille flag Frederick COLBERG (E-U)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen  medaille flag William CLARK (E-U)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen  medaille flag Harry William MALLIN (G-Br)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen  medaille flag George Arthur PRUDHOMME (CAN)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen  medaille flag Montgomery Hart "Moe" HERSCOVITCH (CAN)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen  medaille flag Hjalmar STRØMME (NOR)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd  medaille flag Edward Patrick Francis "Eddie" EAGAN (E-U)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd  medaille flag Sverre SÖRSDAL (NOR)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd  medaille flag Harold FRANK (G-Br)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd  medaille flag Hugh BROWN (G-Br)
Homme + 79,378 kg Poids lourd  medaille flag Ronald RAWSON (G-Br)
Homme + 79,378 kg Poids lourd  medaille flag Sören PETERSEN (DEN)
Homme + 79,378 kg Poids lourd  medaille flag Albert Xavier ELUÈRE (FRA)
Homme + 79,378 kg Poids lourd  medaille flag William SPENGLER (E-U)

Cycling

Track

Homme 50 km   medaille flag Henry GEORGE (BEL)
1h16'43"2 
Homme 50 km   medaille flag Cyril Albert ALDEN (G-Br)
 
Homme 50 km   medaille flag Piet IKELAAR (HOL)
 
Homme 50 km   medaille flag Ruggero FERRARIO (ITA)
 
Homme 50 km   medaille flag Herbert MCDONALD (CAN)
 
Homme 50 km   medaille flag Franco GIORGETTI (ITA)
 
Homme 50 km   medaille flag William "Bill" SMITH (AFS)
 
Homme 50 km   medaille flag Charles CADRON (BEL)
 
Homme 50 km   medaille flag Gustave DE SCHRYVER (BEL)
 
Homme 50 km   medaille flag Gaston ALANCOURT (FRA)
 
Homme 50 km   medaille flag Thomas HARVEY (G-Br)
 
Homme 50 km   medaille flag Jock STEWART (G-Br)
 
Homme 50 km   medaille flag Primo MAGNANI (ITA)
 
Homme 50 km   medaille flag James WALKER (AFS)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Jack KING (AUS)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Félix DOCKX (BEL)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Harold BOUNSELL (CAN)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag William TAYLOR (CAN)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Norman WEBSTER (CAN)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag William BECK (E-U)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Frank SMALL (E-U)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Fred TAYLOR (E-U)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Anthony YOUNG (E-U)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag COURDER (FRA)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag ENGUERRAND (FRA)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Thomas JOHNSON (G-Br)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Anton KRIJGSMAN (HOL)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Willem OOMS (HOL)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Arie VAN DER STEL (HOL)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Luigi GILARDI (ITA)
DNF 
Homme 50 km   medaille flag Jean Michel MAJÉRUS (LUX)
DNF 
Homme Tandem 2000 m   Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Homme Tandem 2000 m   Équipe medaille flag Afrique du Sud
 
Homme Tandem 2000 m   Équipe medaille flag Hollande
 
Homme Tandem 2000 m   Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Homme Vitesse   medaille flag Maurice PEETERS (HOL)
 
Homme Vitesse   medaille flag Horace JOHNSON (G-Br)
 
Homme Vitesse   medaille flag Harry RYAN (G-Br)
 
Homme Poursuite 4 000 m   Équipe medaille flag Italie
5'20"0 
Homme Poursuite 4 000 m   Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Homme Poursuite 4 000 m   Équipe medaille flag Afrique du Sud
 
Homme Poursuite 4 000 m   Équipe medaille flag Belgique
 
Homme Poursuite 4 000 m   Équipe medaille flag France
 
Homme Poursuite 4 000 m   Équipe medaille flag Hollande
 
Homme Poursuite 4 000 m   Équipe medaille flag Canada
 
Homme Poursuite 4 000 m   Équipe medaille flag États-Unis
 

Road

Homme Contre la montre   medaille flag Harry STENQVIST (SWE)
4h40'01"8 
Homme Contre la montre   medaille flag Henry Gustaves KALTENBRUN (AFS)
4h41'26"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Fernand CANTELOUBE (FRA)
4h42'54"4 
Homme Contre la montre   medaille flag Jean JANSSENS (BEL)
4h44'20"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Albert DE BUNNÉ (BEL)
4h45'23"4 
Homme Contre la montre   medaille flag Georges DETREILLE (FRA)
4h46'13"4 
Homme Contre la montre   medaille flag Ragnar MALM (SWE)
4h46'22"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Piet IKELAAR (HOL)
4h46'54"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Harry GENDERS (G-Br)
4h50'23"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Achille SOUCHARD (FRA)
4h51'56"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Christian JOHANSEN (DEN)
4h52'00"2 
Homme Contre la montre   medaille flag Axel Wilhelm PERSSON (SWE)
4h53'43"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Ernest KOCKLER (E-U)
4h55'12"2 
Homme Contre la montre   medaille flag Marcel GOBILLOT (FRA)
4h55'39"6 
Homme Contre la montre   medaille flag André VERCRUYSSE (BEL)
4h55'41"4 
Homme Contre la montre   medaille flag Federico GAY (ITA)
4h57'21"8 
Homme Contre la montre   medaille flag Arnold LUNDGREN (DEN)
4h58'01"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Leon MEREDITH (G-Br)
4h58'55"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Kristian FRISCH (DEN)
5h01'18"8 
Homme Contre la montre   medaille flag Ahrensborg CLAUSSEN (DEN)
5h02'12"2 
Homme Contre la montre   medaille flag Pietro BESTETTI (ITA)
5h02'15"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Sigfrid LUNDBERG (SWE)
5h03'02"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Albert WYCKMANS (BEL)
5h03'19"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Camillo ARDUINO (ITA)
5h03'26"8 
Homme Contre la montre   medaille flag Nico DE JONG (HOL)
5h06'46"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Dave MARSH (G-Br)
5h09'23"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Arie VAN DER STEL (HOL)
5h12'42"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Helge FLADBY (NOR)
5h12'50"2 
Homme Contre la montre   medaille flag Paul HENRICHSEN (NOR)
5h13'23"2 
Homme Contre la montre   medaille flag August NOGARA (E-U)
5h20'08"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Herbert MCDONALD (CAN)
5h20'34"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Dante GHINDANI (ITA)
5h21'50"4 
Homme Contre la montre   medaille flag Piet KLOPPENBURG (HOL)
5h22'16"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Josef PROCHÁZKA (TCH )
5h23'31"4 
Homme Contre la montre   medaille flag Olaf NYGAARD (NOR)
5h24'56"6 
Homme Contre la montre   medaille flag Ladislav JANOUSEK (TCH )
5h29'23"4 
Homme Contre la montre   medaille flag James FREEMAN (E-U)
5h29'26"2 
Homme Contre la montre   medaille flag Percy MARTIN (CAN)
5h30'16"2 
Homme Contre la montre   medaille flag Frantisek KUNDERT (TCH )
5h38'07"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Bohumil RAMES (TCH )
5h39'00"0 
Homme Contre la montre   medaille flag Thorstein STRYKEN (NOR)
5h44'01"8 
Homme Contre la montre   medaille flag John OTTO (E-U)
5h47'50"2 
Homme Contre la montre   medaille flag James WALKER (AFS)
DNF 
Homme Contre la montre   medaille flag Harold BOUNSELL (CAN)
DNF 
Homme Contre la montre   medaille flag Norman WEBSTER (CAN)
DNF 
Homme Contre la montre   medaille flag Edward NEWELL (G-Br)
DNF 
Homme Contre la montre   Équipe medaille flag France
19h16'43"2 
Homme Contre la montre   Équipe medaille flag Suède
19h23'10"0 
Homme Contre la montre   Équipe medaille flag Belgique
19h28'43"4 
Homme Contre la montre   Équipe medaille flag Danemark
19h52'35"0 

Equestrian

Homme Voltige   medaille flag Daniel BOUCKAERT (BEL)
30,5 pts 
Homme Voltige   medaille flag FIELD (FRA)
29,5 pts 
Homme Voltige   medaille flag Louis FINET (BEL)
29,0 pts 
Homme Voltige   Équipe medaille flag Belgique
87,500 pts 
Homme Voltige   Équipe medaille flag France
81,083 pts 
Homme Voltige   Équipe medaille flag Suède
59,416 pts 
Homme Saut d'obstacle   Équipe medaille flag Suède
14,00 pts 
Homme Saut d'obstacle   Équipe medaille flag Belgique
16,25 pts 
Homme Saut d'obstacle   Équipe medaille flag Italie
18,75 pts 
Homme Saut d'obstacle   Équipe medaille flag France
33,75 pts 
Homme Saut d'obstacle   Équipe medaille flag États-Unis
42,00 pts 
Homme Dressage   medaille flag Janne LUNDBLAD (SWE)
27937 pts 
Homme Dressage   medaille flag Bertil SANDSTRÖM (SWE)
26312 pts 
Homme Dressage   medaille flag Clarence Jr. VON ROSEN (SWE)
25125 pts 
Homme Dressage   medaille flag Wilhelm DE ESSEN (SWE)
24875 pts 
Homme Saut d'obstacle   medaille flag Tommaso LEQUIO DI ASSABA (ITA)
2 pts 
Homme Saut d'obstacle   medaille flag Alessandro VALERIO (ITA)
3 pts 
Homme Saut d'obstacle   medaille flag Carl-Gustaf LEWENHAUPT (SWE)
4 pts 
Homme Concours complet   medaille flag Graf Helmer MOERNER (SWE)
1775,00 pts 
Homme Concours complet   medaille flag Age LUNDSTROEM (SWE)
1738,75 pts 
Homme Concours complet   medaille flag Ettore CAFFARATTI (ITA)
1733,75 pts 
Homme Concours complet   Équipe medaille flag Suède
5057,50 pts 
Homme Concours complet   Équipe medaille flag Italie
4735,00 pts 
Homme Concours complet   Équipe medaille flag Belgique
4560,00 pts 
Homme Concours complet   Équipe medaille flag États-Unis
4477,00 pts 

Fencing

Homme Fleuret   medaille flag Nedo NADI (ITA)
Homme Fleuret   medaille flag Philippe CATTIAU (FRA)
Homme Fleuret   medaille flag Roger François DUCRET (FRA)
Homme Fleuret   Équipe medaille flag Italie
Homme Fleuret   Équipe medaille flag France
Homme Fleuret   Équipe medaille flag États-Unis
Homme Fleuret   Équipe medaille flag Danemark
Homme Fleuret   Équipe medaille flag Grande Bretagne
Homme Fleuret   Équipe medaille flag Belgique
Homme Fleuret   Équipe medaille flag Hollande
Homme Fleuret   Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
Homme Épée   medaille flag Armand Émile MASSARD (FRA)
Homme Épée   medaille flag Alexandre LIPPMANN (FRA)
Homme Épée   medaille flag Gustave BUCHARD (FRA)
Homme Épée   Équipe medaille flag Italie
Homme Épée   Équipe medaille flag Belgique
Homme Épée   Équipe medaille flag France
Homme Épée   Équipe medaille flag Portugal
Homme Épée   Équipe medaille flag Suisse
Homme Épée   Équipe medaille flag États-Unis
Homme Sabre   medaille flag Nedo NADI (ITA)
Homme Sabre   medaille flag Aldo NADI (ITA)
Homme Sabre   medaille flag Adrianus Egbert Willem "Arie" DE JONG (HOL)
Homme Sabre   Équipe medaille flag Italie
Homme Sabre   Équipe medaille flag France
Homme Sabre   Équipe medaille flag Hollande

Field Hockey

Homme    Équipe medaille flag Grande Bretagne
Homme    Équipe medaille flag Danemark
Homme    Équipe medaille flag Belgique
Homme    Équipe medaille flag France

Football

Homme    Équipe medaille flag Belgique
Homme    Équipe medaille flag Espagne
Homme    Équipe medaille flag Hollande

Gymnastics

Homme Système suédois   Équipe medaille flag Suède
1360,833 pts 
Homme Système suédois   Équipe medaille flag Danemark
1324,833 pts 
Homme Système suédois   Équipe medaille flag Belgique
1094,000 pts 
Homme Exercices combinés   Équipe medaille flag Italie
359,860 pts 
Homme Exercices combinés   Équipe medaille flag Belgique
346,770 pts 
Homme Exercices combinés   Équipe medaille flag France
340,100 pts 
Homme Exercices combinés   Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
305,255 pts 
Homme Exercices combinés   Équipe medaille flag Grande Bretagne
299,115 pts 
Homme Système libre   Équipe medaille flag Danemark
51,35 pts 
Homme Système libre   Équipe medaille flag Norvège
48,35 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Giorgio ZAMPORI (ITA)
88,350 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Marco TORRÈS (FRA)
87,620 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Jean GOUNOT (FRA)
87,450 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Félicien KEMPENEERS (BEL)
86,25 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Georges THURNHERR (FRA)
86,00 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Laurent GRECH (FRA)
85,65 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Luigi MAIOCCO (ITA)
85,38 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Luigi COSTIGLIOLO (ITA)
84,90 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Julianus WAGEMANS (BEL)
83,58 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Frank KRIZ (E-U)
83,10 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag François GIBENS (BEL)
83,08 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Michel PORASSO (MON)
81,40 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Louis-Charles MARTY (FRA)
81,15 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Peter HOL (NOR)
80,75 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag François WALKER (FRA)
80,55 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Angelo ZORZI (ITA)
80,51 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag François VERBOVEN (BEL)
80,42 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Vittorio LUCCHETTI (ITA)
80,12 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Charles LANNIE (BEL)
78,95 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Paul KREMPEL (E-U)
78,00 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Bjorne JORGENSEN (E-U)
76,71 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Joseph CROVETTO (MON)
74,10 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag John MAIS (E-U)
74,10 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Kabil MAHMOUD (EGY)
63,30 pts 
Homme Exercices combinés   medaille flag Ahmed Amin TABOUZADA (EGY)
51,85 pts 

Ice Hockey

Homme    Équipe medaille flag Canada
 
Homme    Équipe medaille flag États-Unis
 
Homme    Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
 
Homme    Équipe medaille flag Suède
 

Pentathlon

Homme    medaille flag Gustaf DYRSSEN (SWE)
18 pts 
Homme    medaille flag Erik DE LAVAL (SWE)
23 pts 
Homme    medaille flag Gösta RUNO (SWE)
27 pts 
Homme    medaille flag Stefani FRYLAND (DEN)
173,0 pts 
Homme    medaille flag Bertil UGGLA (SWE)
46 pts 
Homme    medaille flag Beatrix Eileen ARMSTRONG (G-Br)
166,0 pts 
Homme    medaille flag Marius CHRISTENSEN (DEN)
47 pts 
Homme    medaille flag Harold RAINER (E-U)
48 pts 
Homme    medaille flag Emil HAGELBERG (FIN)
51 pts 
Homme    medaille flag Robert SEARS (E-U)
51 pts 
Homme    medaille flag Ejner AUSBURG (DEN)
57 pts 
Homme    medaille flag Georges BRULE (FRA)
57 pts 
Homme    medaille flag Edward CLARK (G-Br)
60 pts 
Homme    medaille flag Harry BJORNHOLM (DEN)
61 pts 
Homme    medaille flag Arne TELLEFSEN (NOR)
62 pts 
Homme    medaille flag Olliver SMITH (NOR)
65 pts 
Homme    medaille flag Hugh BOUSTEAD (G-Br)
66 pts 
Homme    medaille flag René FOUCHER (FRA)
67 pts 
Homme    medaille flag Thomas WAND-TETLEY (G-Br)
69 pts 
Homme    medaille flag Henri GANDELON (FRA)
71 pts 
Homme    medaille flag Jean MONDIELLI (FRA)
72 pts 
Homme    medaille flag Johan SKJOLDAGER (DEN)
77 pts 
Homme    medaille flag Edward GEDGE (G-Br)
78 pts 
Homme    medaille flag Adriano LANZA (ITA)
91 pts 

Polo

Homme    Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Homme    Équipe medaille flag Espagne
 
Homme    Équipe medaille flag États-Unis
 
Homme    Équipe medaille flag Belgique
 

Rowing

Homme Skiff (M1x)   medaille flag John Sr. KELLY (E-U)
7'35"0 
Homme Skiff (M1x)   medaille flag Jack Jr. BERESFORD (G-Br)
 
Homme Skiff (M1x)   medaille flag Clarence HADFIELD D'ARCY (NZL)
 
Homme Deux de couple (M2x)   Équipe medaille flag États-Unis
7'09"0 
Homme Deux de couple (M2x)   Équipe medaille flag Italie
 
Homme Deux de couple (M2x)   Équipe medaille flag France
 
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   Équipe medaille flag Italie
7'56"0 
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   Équipe medaille flag France
 
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   Équipe medaille flag Suisse
 
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   Équipe medaille flag Suisse
6'54"0 
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   Équipe medaille flag États-Unis
 
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   Équipe medaille flag Norvège
 
Homme Huit de pointe (M8+)   Équipe medaille flag États-Unis
6'02"6 
Homme Huit de pointe (M8+)   Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Homme Huit de pointe (M8+)   Équipe medaille flag Norvège
 

Rugby

Homme    Équipe medaille flag États-Unis
 
Homme    Équipe medaille flag France
 

Sailing

Mixte 6 m, jauge 1907   Équipe medaille flag Belgique
5 pts 
Mixte 6 m, jauge 1907   Équipe medaille flag Norvège
7 pts 
Mixte 6 m, jauge 1907   Équipe medaille flag Norvège
9 pts 
Mixte 6,50 m   Équipe medaille flag Hollande
2 pts 
Mixte 6,50 m   Équipe medaille flag France
4 pts 
Mixte 8 m   Équipe medaille flag Norvège
3 pts 
Mixte 8 m   Équipe medaille flag Norvège
6 pts 
Mixte 8 m   Équipe medaille flag Belgique
9 pts 
Mixte 8 m, jauge 1907   Équipe medaille flag Norvège
 
Mixte 10 m, jauge 1907   Équipe medaille flag Norvège
 
Mixte 10 m, jauge 1919   Équipe medaille flag Norvège
 
Mixte 12 m, jauge 1907   Équipe medaille flag Norvège
 
Mixte 12 m, jauge 1919   Équipe medaille flag Norvège
 
Mixte 30 m2   Équipe medaille flag Suède
 
Mixte 40 m2   Équipe medaille flag Suède
4 pts 
Mixte 40 m2   Équipe medaille flag Suède
6 pts 
Mixte Dinghy classe des 12 pieds   Équipe medaille flag Hollande
 
Mixte Dinghy classe des 12 pieds   Équipe medaille flag Hollande
 
Mixte 6 m, jauge 1919   Équipe medaille flag Norvège
 
Mixte 6 m, jauge 1919   Équipe medaille flag Belgique
 
Mixte 7 m, jauge 1907   Équipe medaille flag Grande Bretagne
4 pts 
Mixte 7 m, jauge 1907   Équipe medaille flag Norvège
5 pts 

Shooting

Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag Mark ARIE (E-U)
95 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag Frank TROEH (E-U)
93 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag Frank WRIGHT (E-U)
87 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag Fred PLUM (E-U)
87 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag Horace BONSER (E-U)
87 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag James MONTGOMERY (CAN)
86 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag Henri QUERSIN (BEL)
85 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag Nordal LUNDE (NOR)
85 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag Albert BOSQUET (BEL)
84 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag Émile DUPONT (BEL)
84 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag William HAMILTON (CAN)
82 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   medaille flag George WHITAKER (G-Br)
79 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   medaille flag Carl Townsend OSBURN (E-U)
56 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   medaille flag Lars Jorgen MADSEN (DEN)
55 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   medaille flag Lawrence Adam "Larry" NUESSLEIN (E-U)
54 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   medaille flag Erik SÆTTER-LASSEN (DEN)
54 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   medaille flag Joseph JANSSENS (BEL)
54 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   medaille flag Ricardo TICCHI (ITA)
54 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   medaille flag Anders Peter NIELSEN (DEN)
53 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   medaille flag Anders PETERSEN (DEN)
53 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   medaille flag Lloyd Spencer SPOONER (E-U)
53 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Otto M. OLSEN (NOR)
60 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Léon JOHNSON (FRA)
59 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Fritz KUCHEN (SUI)
59 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Vilho VAUHKONEN (FIN)
59 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Nicolas Achille PAROCHE (FRA)
59 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Lloyd Spencer SPOONER (E-U)
58 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Albert HELGERND (NOR)
58 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Olaf SLETTEN (NOR)
58 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Erik BLOMQVIST (SWE)
58 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Mauritz ERIKSSON (SWE)
58 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   medaille flag Hugo JOHANSSON (SWE)
58 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag États-Unis
287 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Afrique du Sud
287 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Suède
287 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Norvège
282 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag France
280 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Suisse
279 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Grèce
270 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Finlande
268 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Hollande
266 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Belgique
264 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
258 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Italie
257 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Espagne
253 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Portugal
248 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   medaille flag Otto M. OLSEN (NOR)
43 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   medaille flag Alfred Gomer SWAHN (SWE)
41 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   medaille flag Harald NATVIG (NOR)
41 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   medaille flag Yrjö KOLHO (FIN)
40 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   medaille flag Robert TIKKANEN (FIN)
40 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   medaille flag Frédéric LANDELIUS (SWE)
39 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   medaille flag Lawrence Adam "Larry" NUESSLEIN (E-U)
38 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   medaille flag Oscar Gomer SWAHN (SWE)
38 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   Équipe medaille flag Norvège
178 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   Équipe medaille flag Finlande
159 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   Équipe medaille flag États-Unis
158 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple   Équipe medaille flag Suède
153 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup double   medaille flag Ole Andreas LILLOE-OLSEN (NOR)
82 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup double   medaille flag Frédéric LANDELIUS (SWE)
77 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup double   medaille flag Einar LIBERG (NOR)
71 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup double   Équipe medaille flag Norvège
343 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup double   Équipe medaille flag Suède
336 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup double   Équipe medaille flag Finlande
285 pts 
Homme 100 m tir au cerf courant coup double   Équipe medaille flag États-Unis
282 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag États-Unis
1899 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag Suède
1873 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag Norvège
1866 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag Danemark
1862 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag France
1847 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag Belgique
1785 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag Italie
1777 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag Afrique du Sud
1755 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag Espagne
1753 pts 
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée   Équipe medaille flag Grèce
1727 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   Équipe medaille flag États-Unis
1310 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   Équipe medaille flag Grèce
1285 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   Équipe medaille flag Suisse
1270 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   Équipe medaille flag Brésil
1261 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   Équipe medaille flag États-Unis
1239 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   Équipe medaille flag Espagne
1224 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   Équipe medaille flag Belgique
1221 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   Équipe medaille flag Portugal
1184 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   Équipe medaille flag Italie
1121 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Danemark
266 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag États-Unis
255 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Suède
255 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Italie
251 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag France
249 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Norvège
242 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Finlande
235 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Suisse
234 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Afrique du Sud
233 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Hollande
228 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Portugal
226 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Belgique
217 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Grèce
209 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Espagne
200 pts 
Homme 300 m fusil militaire position debout   Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
200 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag États-Unis
289 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag France
283 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Finlande
281 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Suisse
281 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Suède
281 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Norvège
280 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Espagne
278 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Afrique du Sud
276 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Italie
272 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
271 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Grèce
270 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Hollande
269 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Danemark
268 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Belgique
264 pts 
Homme 300 m fusil militaire position couchée   Équipe medaille flag Portugal
256 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag États-Unis
573 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag Norvège
565 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag Suisse
563 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag France
563 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag Afrique du Sud
560 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag Suède
558 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag Grèce
553 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
536 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag Italie
527 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag Finlande
524 pts 
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée   Équipe medaille flag Portugal
519 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Karl FREDERICK (E-U)
496 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Afranio DA COSTA (BRA)
489 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Alfred Page "Al" LANE (E-U)
481 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Laurits LARSEN (DEN)
475 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Niels Hansen Ditlev LARSEN (DEN)
470 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Anders ANDERSSON (SWE)
467 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Paul VAN ASBROEK (BEL)
466 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Iason SAPPAS (GRE)
464 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Casimir REUTERSKIÖLD (SWE)
464 pts 
Homme 50 m pistolet libre   medaille flag Ioannis THEOFILAKIS (GRE)
462 pts 
Homme 50 m carabine libre position couchée   medaille flag Lawrence Adam "Larry" NUESSLEIN (E-U)
391 pts 
Homme 50 m carabine libre position couchée   medaille flag Arthur ROTHROCK (E-U)
386 pts 
Homme 50 m carabine libre position couchée   medaille flag Dennis FENTON (E-U)
385 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   medaille flag Guilherme PARAENSE (BRA)
274 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   medaille flag Raymond BRACKEN (E-U)
272 pts 
Homme 25 m pistolet tir rapide   medaille flag Fritz ZULAUF (SUI)
269 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Carl Hugo JOHANSSON (SWE)
59 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Mauritz ERIKSSON (SWE)
59 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Lloyd Spencer SPOONER (E-U)
59 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Ioannis THEOFILAKIS (GRE)
59 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Joseph "Joe" JACKSON (E-U)
58 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Olaf SLETTEN (NOR)
58 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Erik BLOMQVIST (SWE)
58 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Povl GERLOW (DEN)
57 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Joseph LAWLESS (E-U)
57 pts 
Homme 600 m fusil militaire position couchée   medaille flag Per Erik Fabian "Pagen" OHLSSON (SWE)
57 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag États-Unis
2372 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Suède
2289 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Brésil
2264 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Grèce
2240 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Belgique
2229 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag France
2225 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Italie
2224 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Danemark
2159 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Suisse
2136 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Hollande
2123 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Finlande
2052 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Espagne
2010 pts 
Homme 50 m pistolet   Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
DNF 
Homme 300 m carabine 3 positions   medaille flag Morris FISHER (E-U)
996 pts 
Homme 300 m carabine 3 positions   medaille flag Niels Hansen Ditlev LARSEN (DEN)
989 pts 
Homme 300 m carabine 3 positions   medaille flag Östen ÖSTENSEN (NOR)
980 pts 
Homme 300 m carabine 3 positions   medaille flag Carl Townsend OSBURN (E-U)
980 pts 
Homme 300 m carabine 3 positions   medaille flag Lloyd Spencer SPOONER (E-U)
975 pts 
Homme 300 m carabine 3 positions   medaille flag Gudbrand SKATTEBOE (NOR)
975 pts 
Homme 300 m carabine 3 positions   medaille flag Voitto KOLHO (FIN)
974 pts 
Homme 300 m carabine 3 positions   medaille flag Mauritz ERIKSSON (SWE)
974 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag États-Unis
4876 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Norvège
4748 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Suisse
4698 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Finlande
4668 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Danemark
4644 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Suède
4591 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag France
4487 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Hollande
4383 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Italie
4371 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Afrique du Sud
4292 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Espagne
4080 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Belgique
3936 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Grèce
3901 pts 
Homme 300 m carabine, 3 positions   Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
3542 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Équipe medaille flag États-Unis
547 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Équipe medaille flag Belgique
503 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Équipe medaille flag Suède
500 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Équipe medaille flag Grande Bretagne
488 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Équipe medaille flag Canada
474 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Équipe medaille flag Hollande
222 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Équipe medaille flag France
210 pts 
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Équipe medaille flag Norvège
210 pts 

Tennis

Homme Simple   medaille flag Louis Bosman RAYMOND (AFS)
 
Homme Simple   medaille flag Ichiya KUMAGAE (JPN)
 
Homme Simple   medaille flag Charles Lyndhurst WINSLOW (AFS)
 
Homme Simple   medaille flag Oswald Noel TURNBULL (G-Br)
 
Homme Double   Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Homme Double   Équipe medaille flag Japon
 
Homme Double   Équipe medaille flag France
 
Homme Double   Équipe medaille flag France
 
Femme Simple   medaille flag Suzanne Rachel Flore LENGLEN (FRA)
 
Femme Simple   medaille flag Dorothy HOLMAN (G-Br)
 
Femme Simple   medaille flag Katheleen "Kitty" MCKANE (G-Br)
 
Femme Simple   medaille flag Sigrid FICK (SWE)
 
Femme Double   Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Femme Double   Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Femme Double   Équipe medaille flag France
 
Femme Double   Équipe medaille flag Belgique
 
Mixte Double   Équipe medaille flag France
 
Mixte Double   Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Mixte Double   Équipe medaille flag Tchécoslovaquie
 
Mixte Double   Équipe medaille flag Danemark
 

Tug of war

Homme    Équipe medaille flag Grande Bretagne
Homme    Équipe medaille flag Hollande
Homme    Équipe medaille flag Belgique
Homme    Équipe medaille flag États-Unis
Homme    Équipe medaille flag Italie

Weightlifting

Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag Alfred NEULAND (EST)
257,5 kg 
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag Louis WILLIQUET (BEL)
240,0 kg 
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag Florimond ROOMS (BEL)
230,0 kg 
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag M. GILIO (ITA)
 
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Henri GANCE (FRA)
245 kg 
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Pietro BIANCHI (ITA)
237,5 kg 
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Albert PETTERSSON (SWE)
237,5 kg 
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd  medaille flag Ernest CADINE (FRA)
295 kg 
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd  medaille flag Fritz HÜNENBERGER (SUI)
277,5 kg 
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd  medaille flag Erik PETTERSSON (SWE)
267,5 kg 
Homme - 60 kg Poids plume  medaille flag François DEHAES (BEL)
220 kg 
Homme - 60 kg Poids plume  medaille flag Alfred SCHMIDT (EST)
210 kg 
Homme - 60 kg Poids plume  medaille flag Eugène RITER (SUI)
210 kg 
Homme + 82,5 kg Poids lourd  medaille flag Filippo BOTTINO (ITA)
265 kg 
Homme + 82,5 kg Poids lourd  medaille flag Joseph ALZIN (LUX)
260 kg 
Homme + 82,5 kg Poids lourd  medaille flag Louis BERNET (FRA)
255 kg 

Wrestling

Freestyle

Homme + 80kg Poids lourd  medaille flag Robert ROTH (SUI)
Homme + 80kg Poids lourd  medaille flag Nathan PENDLETON (E-U)
Homme + 80kg Poids lourd  medaille flag Frederick MEYER (E-U)
Homme + 80kg Poids lourd  medaille flag Ernst NILSSON (SWE)
Homme 75 - 80 kg Poids mi-lourd  medaille flag Anders LARSSON (SWE)
Homme 75 - 80 kg Poids mi-lourd  medaille flag Charles COURANT (SUI)
Homme 75 - 80 kg Poids mi-lourd  medaille flag Walter MAURER (E-U)
Homme - 60 kg Poids plume  medaille flag Charles Edwin ACKERLY (E-U)
Homme - 60 kg Poids plume  medaille flag Samuel GERSON (E-U)
Homme - 60 kg Poids plume  medaille flag Philip BERNARD (E-U)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag Kaarlo "Kalle" ANTTILA (FIN)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag Gottfrid SVENSSON (SWE)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag Peter WRIGHT (G-Br)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Eino LEINO (FIN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Väinö PENTTALA (FIN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Charles JOHNSON (E-U)

Greco-roman

Homme - 60 kg Poids plume  medaille flag Oskar FRIMAN (FIN)
Homme - 60 kg Poids plume  medaille flag Heikki KÄHKÖNEN (FIN)
Homme - 60 kg Poids plume  medaille flag Fritiof SVENSSON (SWE)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag Eemil ERNESTI WÄRE (FIN)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag Taavi TAMMINEN (FIN)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  medaille flag Frithjof ANDERSEN (NOR)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Carl Oscar WESTERGREN (SWE)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Artur LINDFORS (FIN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Matti PERTTILÄ (FIN)
Homme + 82 kg Poids super-lourd  medaille flag Adolf LINDFORS (FIN)
Homme + 82 kg Poids super-lourd  medaille flag Paul HANSEN (DEN)
Homme + 82 kg Poids super-lourd  medaille flag Martti NIEMINEN (FIN)
Homme 75 - 82 kg Poids mi-lourd  medaille flag Claes JOHANSON (SWE)
Homme 75 - 82 kg Poids mi-lourd  medaille flag Edil ROSENQVIST (FIN)
Homme 75 - 82 kg Poids mi-lourd  medaille flag Johannes ERIKSEN (DEN)