Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Équitation
Homme Concours complet | Petrus KASTENMAN(SWE)ILLUSTER | -66,53 pts | ||
Homme Concours complet | August LÜTKE-WESTHUES(GER)TRUX VON KAMAX | -84,87 pts | ||
Homme Concours complet | Francis William Charles WELDON(GER)KILBARRY | -85,48 pts | ||
Homme Concours complet | Lev BAKLYCHKINE(URS)GUIMNAST | -96,65 pts | ||
Homme Concours complet | Guenko KROUMOV RACHKOV(BUL)EUPHORIA | -111,23 pts | ||
Homme Concours complet | Arthur Laurence ROOK(GBR)WILD VENTURE | -119,64 pts | ||
Homme Concours complet | Giancarlo GUTIERREZ(ITA)WINSTON | -136,43 pts | ||
Homme Concours complet | Juan Martin MERBILHAA(ARG)GITANA | -136,46 pts | ||
Homme Concours complet | Adriano CAPUZZO(ITA)TUFT OF HEATHER | -139,41 pts | ||
Homme Concours complet | William Brenden MULLINS(IRL)CHARLEVILLE | -145,48 pts | ||
Homme Concours complet | Brian John CRAGO(AUS)RADAR | -147,42 pts | ||
Homme Concours complet | Albert Edwin HILL(GBR)COUNTRYMAN | -150,36 pts | ||
Homme Concours complet | Hans Christian ANDERSEN(DEN)TOM | -154,40 pts | ||
Homme Concours complet | Wyatt Weston THOMPSON(AUS)BROWN SUGAR | -155,06 pts | ||
Homme Concours complet | Otto ROTHE(GER)SISSI | -158,04 pts | ||
Homme Concours complet | John RUMBLE(CAN)CILROY | -162,53 pts | ||
Homme Concours complet | Harry FREEMAN-JACKSON(IRL)CELLAR STOWN | -170,81 pts | ||
Homme Concours complet | Kemal ÖZÇELIK(TUR)ESKIMO | -186,21 pts | ||
Homme Concours complet | James Robert Jim ELDER(CAN)COLLEEN | -193,69 pts | ||
Homme Concours complet | Brian HERBINSON(CAN)TARA | -216,50 pts | ||
Homme Concours complet | Klaus WAGNER(GER)PRINZESS | -233,00 pts | ||
Homme Concours complet | Eduardo CANO(ARG)WHY | -242,01 pts | ||
Homme Concours complet | Lars Eivind Bruun KIRKEBJERG(DEN)HAVANNA | -267,68 pts | ||
Homme Concours complet | Hans Jr. VON BLIXEN-FINECKE(SWE)JUBAL | -286,38 pts | ||
Homme Concours complet | Jean Gérard SAINT-FORT PAILLARD(FRA)FARCEUR | -294,90 pts | ||
Homme Concours complet | Nikolai CHELENKOV(URS)SATRAP | -297,68 pts | ||
Homme Concours complet | Ernest Frederick BARKER(AUS)DANDY | -317,50 pts | ||
Homme Concours complet | Carlos DE LA SERNA(ARG)FANION | -345,71 pts | ||
Homme Concours complet | Joaquim Miguel Matos Fernandes DUARTE SILVA(POR)HELÉBORO | -349,55 pts | ||
Homme Concours complet | Emil-Otto GMÜR(SUI)ROMEO | -378,51 pts | ||
Homme Concours complet | Roland PERRET(SUI)ERLFRIED | -405,18 pts | ||
Homme Concours complet | Giuseppe MOLINARI(ITA)UCCELLO | -415,30 pts | ||
Homme Concours complet | Samuel KOECHLIN(SUI)GOYA | -577,21 pts | ||
Homme Concours complet | Fernando MARQUES CAVALEIRO(POR)MARTE | -657,24 pts | ||
Homme Concours complet | Valerian KOUIBYCHEV(URS) | -718,00 pts | ||
Homme Concours complet | Reijo Aatos KUISTILA(FIN)LAMORA | -950,77 pts | ||
Homme Concours complet | Rachko Vassilev FRATEV(BUL)NAPHTALINE | ELIM | ||
Homme Concours complet | Constantin Stephanov VENKOV(BUL)GREIBEL | ELIM | ||
Homme Concours complet | Karl Vilhelm Nordstrøm AMMITZBØLL(DEN)KAJUS | ELIM | ||
Homme Concours complet | Faustino DOMINGUEZ SALGADO(ESP)ANFITRION | ELIM | ||
Homme Concours complet | Hernando ESPINOSA DE LOS MONTEROS(ESP)AL HERRASAN | ELIM | ||
Homme Concours complet | Maj. Joaquin NOGUERAS MARQUES(ESP)THALIA | ELIM | ||
Homme Concours complet | Jonathan Rowell BURTON(USA)HUNTINGFIELD | ELIM | ||
Homme Concours complet | Frank Hopkins DUFFY(USA)DROP DEAD | ELIM | ||
Homme Concours complet | Walter Goodwin Jr STALEY(USA)MUD DAUBER | ELIM | ||
Homme Concours complet | Kaarlo Erkki Kustavi ANTTINEN(FIN)LOCARNO | ELIM | ||
Homme Concours complet | Kari Oula Erkki TOLVANEN(FIN)LARIINA | ELIM | ||
Homme Concours complet | Alain Pierre Marie BOUCHET(FRA)FERNEY | ELIM | ||
Homme Concours complet | Ian Hume DUDGEON(IRL)COPPER COIN | ELIM | ||
Homme Concours complet | Alvaro SABBO(POR)MARTO | ELIM | ||
Homme Concours complet | Virgil BARBUCEANU(ROM)BREBENEL | ELIM | ||
Homme Concours complet | Gheorghe LANGA(ROM)BOLERO | ELIM | ||
Homme Concours complet | Gheorghe SOARE(ROM)CABALA | ELIM | ||
Homme Concours complet | Johan ASKER(SWE)ILLER | ELIM | ||
Homme Concours complet | Nail GÖNENLI(TUR)TEMEL | ELIM | ||
Homme Concours complet | Fethi GÜRCAN(TUR)RIH | ELIM | ||
Homme Concours complet | Cen Guy Robert Marie Joseph LEFRANT(FRA)NYCIAS | DNS | ||
Homme Concours complet Équipe | Grande Bretagne Et Irlande Du Nord | -355,48 pts | ||
Homme Concours complet Équipe | Allemagne | -475,91 pts | ||
Homme Concours complet Équipe | Canada | -572,72 pts | ||
Homme Concours complet Équipe | Australie | -619,98 pts | ||
Homme Concours complet Équipe | Italie | -691,14 pts | ||
Homme Concours complet Équipe | Argentine | -724,18 pts | ||
Homme Concours complet Équipe | Union Soviétique | -1112,33 pts | ||
Homme Concours complet Équipe | Suisse | -1360,90 pts | ||
Homme Concours complet Équipe | Bulgarie | ELIM | ||
Homme Concours complet Équipe | Danemark | ELIM | ||
Homme Concours complet Équipe | Espagne | ELIM | ||
Homme Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | ELIM | ||
Homme Concours complet Équipe | Finlande | ELIM | ||
Homme Concours complet Équipe | France | ELIM | ||
Homme Concours complet Équipe | Irlande | ELIM | ||
Homme Concours complet Équipe | Roumanie | ELIM | ||
Homme Concours complet Équipe | Suède | ELIM | ||
Homme Concours complet Équipe | Turquie | ELIM | ||
Mixte Dressage | Lt. Henri Julius Reverony SAINT-CYR(SWE)JULI | 860,0 pts | ||
Mixte Dressage | Lis HARTEL(DEN)JUBILEE | 850,0 pts | ||
Mixte Dressage | Liselott LINSENHOFF(GER)ADULAR | 832,0 pts | ||
Mixte Dressage | Gehnäll PERSSON(SWE)KNAUST | 821,0 pts | ||
Mixte Dressage | Col. André R. JOUSSEAUME(FRA)HARPAGON | 814,0 pts | ||
Mixte Dressage | Gottfried TRACHSEL(SUI)KURSUS | 807,0 pts | ||
Mixte Dressage | Gustaf Adolf Jr. BOLTENSTERN(SWE)KREST | 794,0 pts | ||
Mixte Dressage | Henri CHAMMARTIN(SUI)WÖHLER | 789,0 pts | ||
Mixte Dressage | Hannelore WEYGAND(GER)PERKUNOS | 785,0 pts | ||
Mixte Dressage | Gustav FISCHER(SUI)VASELLO | 750,0 pts | ||
Mixte Dressage | Sergei FILATOV(URS)INGAS | 744,0 pts | ||
Mixte Dressage | Antonio PEREIRA DE ALMEIDA(POR)FEITICO | 743,0 pts | ||
Mixte Dressage | Else CHRISTOPHERSEN(NOR)DIVA | 739,0 pts | ||
Mixte Dressage | Anneliese KÜPPERS(GER)AFRIKA | 729,0 pts | ||
Mixte Dressage | Alexandre VTOROV(URS)REPERTOIR | 726,0 pts | ||
Mixte Dressage | Gheorghe TEODORESCU(ROM)PALATIN | 721,0 pts | ||
Mixte Dressage | Robert John BORG(USA)BILL BIDDLE | 720,0 pts | ||
Mixte Dressage | Nikolai SITKO(URS)SKATSHEK | 700,0 pts | ||
Mixte Dressage | Hermann ZOBEL(DEN)MONTY | 673,0 pts | ||
Mixte Dressage | Leonard Rodolphe LAFOND(CAN)RATH PATRICK | 657,0 pts | ||
Mixte Dressage | Hilda Lorna JOHNSTONE(GBR)ROSIE DREAM | 655,0 pts | ||
Mixte Dressage | Jean Albert BRAU(FRA)VOL D'AMOUR | 648,0 pts | ||
Mixte Dressage | Inger LEMVIGH-MÜLLER(DEN)BEL AMI | 644,0 pts | ||
Mixte Dressage | Nicolae MIHALCEA(ROM)MIHNEA | 625,0 pts | ||
Mixte Dressage | Robert LATTERMANN(AUT)DANUBIA | 616,0 pts | ||
Mixte Dressage | Brenda Lilian WILLIAMS(GBR)PILGRIM | 616,0 pts | ||
Mixte Dressage | Anne Lise KIELLAND(NOR)CLARY | 601,5 pts | ||
Mixte Dressage | Alexis PANTCHOULIDZEW(HOL)LASCAR | 586,5 pts | ||
Mixte Dressage | Bodil RUSS(NOR)CORONA | 572,0 pts | ||
Mixte Dressage | Elaine Shirley WATT(USA)CONNECTICUT YANKEE | 568,0 pts | ||
Mixte Dressage | Maj. Mauno ROIHA(FIN)LAOS | 562,0 pts | ||
Mixte Dressage | Jean SALMON(FRA)KIPLING | 554,0 pts | ||
Mixte Dressage | Niculae MARCOCI(ROM)CORVIN | 516,0 pts | ||
Mixte Dressage | Alexander SAGADIN(AUT)CYPRIUS | 513,0 pts | ||
Mixte Dressage | Jorge CAVOTI(ARG)CARNAVALITO | 483,5 pts | ||
Mixte Dressage | Kroum Gueorguiev LEKARSKY(BUL)EDGARD | 396,5 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suède | 2475,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Allemagne | 2346,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suisse | 2346,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Union Soviétique | 2170,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Danemark | 2167,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | France | 2016,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Norvège | 1912,5 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Roumanie | 1862,0 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hans-Günter WINKLER(GER)HALLA | 4,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Colonel Raimondo D'INZEO(ITA)MERANO | 8,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Colonel Piero D'INZEO(ITA)URUGUAY | 11,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Fritz THIEDEMANN(GER)METEOR | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Wilfrid Harry WHITE(GBR)NIZEFELA | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Pierre JONQUÈRES D'ORIOLA(FRA)VOULETTE | 15,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Henrique ALVES CALLADO(POR)MARTINGIL | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Carlos Cesar DELIA(ARG)DISCUTIDO | 19,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Mohamed Selim ZAKI(RAU)INCH ALLAH | 20,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Patricia Rosemary Pat SMYTHE(GBR)FLANAGAN | 21,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Alfons LÜTKE-WESTHUES(GER)ALA | 24,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hugh WILEY(USA)TRAIL GUIDE | 24,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Albert SZATOLA(HUN)ARANYOS | 24,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Carlos LOPEZ QUESADA(ESP)TAPATIO | 27,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Fernando GOYOAGA(ESP)FAHNENKÖNIG | 28,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | William Clark Bill STEINKRAUS(USA)NIGHT OWL | 28,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Pedro Oscar MAYORGA(ARG)CORIOLANO | 32,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kevin BARRY(IRL)BALLYNEETY | 35,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Peter David ROBESON(GBR)SCORCHIN | 36,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | William DE RHAM(SUI)VA-VITE | 36,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Gamal HARESS EL DIN(EGY)NEFERTITE | 40,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Andrei FAVORSKI(URS)MANEVR | 40,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | William RINGROSE(IRL)LIFFEY VALE | 44,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Salvatore OPPES(ITA)PAGORO | 47,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Naldo DASSO(ARG)RAMITO | 48,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Koichi KAWAGUCHI(JPN)FUJI | 52,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Frank Davis CHAPOT(USA)BELAIR | 52,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Patrick Joseph KIERNAN(IRL)BALLYNONTY | 52,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Bernard JEVARDAT DE FOMBELLE(FRA)DORIA | 52,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Capt. Salih KOÇ(TUR)BASAK | 53,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kunihiro OHTA(JPN)EFOREGIOT | 54,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Anders GERNANDT(SWE)RÖHÄLL | 55,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Nelson PESSOA FILHO(BRA)RELINCHO | 58,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Brigitte SCHOCKAERT(BEL)MUSCADIN | 59,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Alexander STOFFEL(SUI)BRICOLE | 59,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Carlos FIGUEROA CASTILLEJOS(ESP)GRACIEUX | 61,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Marc BÜCHLER(SUI)DUROC | 64,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Arslan GÜNES(TUR)ESMERALTIN | 65,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Vladimir RASPOPOV(URS)KODEX | 76,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Rolf Wilhelm STEWEN(FIN)LOJAL | 83,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Eloi Massey OLIVEIRA DE MENESES(BRA)BIGUA | 85,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Renildo GUIMARES FERREIRA(BRA)BIBELOT | 85,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Raymond LOMBARD(BEL)DANDY | 86,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Georges Jean André CALMON(FRA)VIRTUOSO | 86,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Tor BURMAN(SWE)ROUQUADE | 101,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Allemagne | 40,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Italie | 66,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Grande Bretagne Et Irlande Du Nord | 69,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Argentine | 99,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 104,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Espagne | 117,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Irlande | 131,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | France | 154,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 159,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Brésil | 228,50 pts |