Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
6 février
HOCKEY SUR GLACE | 17h30 | Homme Équipe groupe A: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Canada - République Fédérale Allemande | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - Finlande | Grenoble, Stade De Glace | |
CÉRÉMONIE | 15h00 | Cérémonie d'ouverture | Grenoble, Stade D'Ouverture |
7 février
BOBSLEIGH | 18h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 1 | Alpes d'Huez | |
BOBSLEIGH | 18h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 2 | Alpes d'Huez | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h45 | Homme Équipe groupe B: Yougoslavie - Japon | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: Suède - États Unis d'Amérique | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Roumanie - Autriche | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - République Démocratique Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
SKI Fond | 08h30 | Homme 30 km Individuel | Autrans |
8 février
BOBSLEIGH | 18h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 3 | Alpes d'Huez | |
BOBSLEIGH | 18h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 4 | Alpes d'Huez | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: Tchécoslovaquie - République Fédérale Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Norvège - France | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Canada - Finlande | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Artistique | 07h30 | Femme Individuel exercices imposés | Grenoble, Stade De Glace |
9 février
HOCKEY SUR GLACE | 13h00 | Homme Équipe groupe A: Suède - République Fédérale Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h30 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - États Unis d'Amérique | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h45 | Homme Équipe groupe B: Roumanie - France | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Yougoslavie - Autriche | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Canada - République Démocratique Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Vitesse | 10h00 | Femme 500 m Individuel | Grenoble, Anneau De Vitesse | |
SKI Alpin | 11h00 | Femme Descente Individuel | Chamrousse, Piste Olympique | |
SKI Alpin | 11h00 | Homme Descente Individuel | Chamrousse, Piste Casserousse | |
SKI Fond | 09h30 | Femme 10 km Individuel | Autrans |
10 février
HOCKEY SUR GLACE | 10h00 | Homme Équipe groupe A: Tchécoslovaquie - Finlande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 15h30 | Homme Équipe groupe A: Suède - République Démocratique Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Norvège - Japon | Grenoble, Patinoire | |
PATINAGE Artistique | 19h30 | Femme Individuel programme libre | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Vitesse | 09h00 | Femme 1 500 m Individuel | Grenoble, Anneau De Vitesse | |
SKI Combiné nordique | 13h00 | Homme Tremplin normal Individuel saut à ski 70 m | Autrans | |
SKI Fond | 07h51 | Homme 15 km Individuel | Autrans |
11 février
HOCKEY SUR GLACE | 16h30 | Homme Équipe groupe A: Canada - États Unis d'Amérique | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: France - Autriche | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - République Fédérale Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Artistique | 14h00 | Mixte Couple Équipe exercices imposés | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Vitesse | 10h00 | Femme 1 000 m Individuel | Grenoble, Anneau De Vitesse | |
SKI Alpin | 11h00 | Homme Slalom géant Individuel manche 1 | Chamrousse, Piste Simon | |
SKI Alpin | 11h00 | Homme Slalom géant Individuel manche 2 | Chamrousse, Piste Des Vallons | |
SKI Combiné nordique | 09h30 | Homme Tremplin normal Individuel fond 15 km | Autrans | |
SKI Saut | 13h00 | Homme Tremplin spécial 70 m Individuel saut 1 | Saint-Nizier | |
SKI Saut | 13h00 | Homme Tremplin spécial 70 m Individuel saut 2 | Saint-Nizier |
12 février
BIATHLON | 09h00 | Homme 20 km Individuel | Autrans | |
HOCKEY SUR GLACE | 13h00 | Homme Équipe groupe A: Tchécoslovaquie - République Démocratique Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h30 | Homme Équipe groupe A: Suède - Finlande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h45 | Homme Équipe groupe B: Roumanie - Japon | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Norvège - Autriche | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: États Unis d'Amérique - République Fédérale Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Vitesse | 09h30 | Femme 3 000 m Individuel | Grenoble, Anneau De Vitesse |
13 février
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - Suède | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Yougoslavie - France | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Tchécoslovaquie - Canada | Grenoble, Stade De Glace | |
SKI Alpin | 12h00 | Femme Slalom Individuel manche 1 | Chamrousse, Stade De Slalom | |
SKI Alpin | 12h00 | Femme Slalom Individuel manche 2 | Chamrousse, Stade De Slalom | |
SKI Fond | 09h00 | Femme 5 km Individuel | Autrans |
14 février
BOBSLEIGH | 18h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 1 | Alpes d'Huez | |
BOBSLEIGH | 18h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 2 | Alpes d'Huez | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h00 | Homme Équipe groupe A: République Démocratique Allemande - Finlande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Roumanie - Norvège | Grenoble, Patinoire | |
PATINAGE Artistique | 07h30 | Homme Individuel exercices imposés | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Artistique | 20h00 | Mixte Couple Équipe programme libre | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Vitesse | 14h00 | Homme 500 m Individuel | Grenoble, Anneau De Vitesse | |
SKI Fond | 08h30 | Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Autrans |
15 février
BIATHLON | 08h30 | Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Autrans | |
BOBSLEIGH | 18h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 3 | Alpes d'Huez | |
BOBSLEIGH | 18h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 4 | Alpes d'Huez | |
HOCKEY SUR GLACE | 13h00 | Homme Équipe groupe A: République Démocratique Allemande - États Unis d'Amérique | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h30 | Homme Équipe groupe A: Suède - Canada | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Autriche - Japon | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - Tchécoslovaquie | Grenoble, Stade De Glace | |
LUGE | 20h00 | Femme Monoplace Individuel course 1 | Villard de Lans | |
LUGE | 20h00 | Femme Monoplace Individuel course 2 | Villard de Lans | |
LUGE | 20h00 | Femme Monoplace Individuel course 3 | Villard de Lans | |
LUGE | 20h00 | Homme Monoplace Individuel course 1 | Villard de Lans | |
LUGE | 20h00 | Homme Monoplace Individuel course 2 | Villard de Lans | |
LUGE | 20h00 | Homme Monoplace Individuel course 3 | Villard de Lans | |
PATINAGE Vitesse | 09h00 | Homme 5 000 m Individuel | Grenoble, Anneau De Vitesse | |
SKI Alpin | 12h00 | Femme Slalom géant Individuel | Chamrousse, Piste Gaboureaux |
16 février
HOCKEY SUR GLACE | 15h30 | Homme Équipe groupe A: Finlande - République Fédérale Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Roumanie - Yougoslavie | Grenoble, Patinoire | |
PATINAGE Artistique | 19h30 | Homme Individuel programme libre | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Vitesse | 09h00 | Homme 1 500 m Individuel | Grenoble, Anneau De Vitesse | |
SKI Alpin | 11h00 | Homme Slalom Individuel qualification, manche 1 | Chamrousse, Stade De Slalom | |
SKI Alpin | 11h00 | Homme Slalom Individuel qualification, manche 2 | Chamrousse, Stade De Slalom | |
SKI Fond | 08h45 | Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Autrans |
17 février
HOCKEY SUR GLACE | 10h30 | Homme Équipe groupe A: République Démocratique Allemande - République Fédérale Allemande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe A: États Unis d'Amérique - Finlande | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h45 | Homme Équipe groupe B: France - Japon | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h30 | Homme Équipe groupe A: Suède - Tchécoslovaquie | Grenoble, Stade De Glace | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Norvège - Yougoslavie | Grenoble, Patinoire | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - Canada | Grenoble, Stade De Glace | |
PATINAGE Vitesse | 09h00 | Homme 10 000 m Individuel | Grenoble, Anneau De Vitesse | |
SKI Alpin | 11h00 | Homme Slalom Individuel manche 1 | Chamrousse, Stade De Slalom | |
SKI Alpin | 11h00 | Homme Slalom Individuel manche 2 | Chamrousse, Stade De Slalom | |
SKI Fond | 08h30 | Homme 50 km Individuel | Autrans |
18 février
LUGE | 08h00 | Homme Biplace Équipe course 1 | Villard de Lans | |
LUGE | 08h00 | Homme Biplace Équipe course 2 | Villard de Lans | |
SKI Saut | 13h00 | Homme Grand tremplin 90 m Individuel saut 1 | Saint-Nizier | |
SKI Saut | 13h00 | Homme Grand tremplin 90 m Individuel saut 2 | Saint-Nizier | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie de clôture | Grenoble, Stade De Glace |