Infos
Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental
Biathlon
Homme 20 km | Magnar SOLBERG(NOR) | 1h13'45"9 | ||
Homme 20 km | Aleksandr TIKHONOV(SOV) | 1h14'40"4 | ||
Homme 20 km | Vladimir GOUNDARTSEV(SOV) | 1h18'27"4 | ||
Homme 20 km | Stanislaw SZCZEPANIAK(POL) | 1h18'56"8 | ||
Homme 20 km | Arve KINNARI(FIN) | 1h19'47"9 | ||
Homme 20 km | Nikolai POUSANOV(SOV) | 1h20'14"5 | ||
Homme 20 km | Viktor MAMATOV(SOV) | 1h20'20"8 | ||
Homme 20 km | Stanislaw LUKASZCZYK(POL) | 1h20'28"1 | ||
Homme 20 km | Kalevi VAEHAEKYLAE(FIN) | 1h20'56"5 | ||
Homme 20 km | Horst KOSCHKA(ADE) | 1h21'37"7 | ||
Homme 20 km | Jon ISTAD(NOR) | 1h21'43"1 | ||
Homme 20 km | Theo MERKEL(ALL) | 1h22'10"5 | ||
Homme 20 km | Ola WAERHAVG(NOR) | 1h22'12"9 | ||
Homme 20 km | Constantin CARABELA(RUM) | 1h22'52"2 | ||
Homme 20 km | Pavel PLOC(TCH) | 1h23'05"0 | ||
Homme 20 km | Roger BEAN(GBR) | 1h24'07"5 | ||
Homme 20 km | Lars-Göran ARWIDSON(SWE) | 1h24'08"9 | ||
Homme 20 km | Dieter SPEER(ADE) | 1h24'13"3 | ||
Homme 20 km | Olle PETRUSSON(SWE) | 1h24'31"2 | ||
Homme 20 km | Holmfrid OLSSON(SWE) | 1h25'01"8 | ||
Homme 20 km | Hansjorg KNAUTHE(ALL) | 1h25'04"9 | ||
Homme 20 km | Wilhelm GYORGY(RUM) | 1h26'07"3 | ||
Homme 20 km | Gheorghe CIMPOIA(RUM) | 1h26'36"5 | ||
Homme 20 km | Heinz KLUGE(ADE) | 1h26'55"2 | ||
Homme 20 km | Yrjö SALPAKARI(FIN) | 1h27'11"6 | ||
Homme 20 km | Ragnar TVEITEN(NOR) | 1h27'17"4 | ||
Homme 20 km | Ralph WAKELY(USA) | 1h27'32"9 | ||
Homme 20 km | Miki SHIBUYA(JPN) | 1h27'37"1 | ||
Homme 20 km | Nicolae BARBARESCU(RUM) | 1h28'05"3 | ||
Homme 20 km | Nore WESTIN(SWE) | 1h28'09"4 | ||
Homme 20 km | Mauno LUUKKONEN(FIN) | 1h28'15"8 | ||
Homme 20 km | Gerhard GEHRING(ALL) | 1h28'26"8 | ||
Homme 20 km | Isad OHNO(JPN) | 1h28'47"8 | ||
Homme 20 km | Shozo OKUYAMA(JPN) | 1h28'51"0 | ||
Homme 20 km | Jean Claude VIRY(FRA) | 1h29'16"2 | ||
Homme 20 km | Frederick ANDREW(GBR) | 1h29'21"3 | ||
Homme 20 km | William SPENCER(USA) | 1h30'17"7 | ||
Homme 20 km | Baianjav DAMDINJAV(MON) | 1h30'30"7 | ||
Homme 20 km | Xaver KRAUS(ALL) | 1h30'40"2 | ||
Homme 20 km | Paul ERNST(AUT) | 1h31'47"9 | ||
Homme 20 km | Herbert HINDERLANG(ALL) | 1h31'48"5 | ||
Homme 20 km | Aime GRUET-MASSON(FRA) | 1h31'50"4 | ||
Homme 20 km | Hajime YOSHIMURA(JPN) | 1h32'05"5 | ||
Homme 20 km | Alan Graham NOTLEY(GBR) | 1h32'23"1 | ||
Homme 20 km | Edward WILLIAMS(USA) | 1h32'24"5 | ||
Homme 20 km | Esko K. KARU(CAN) | 1h32'42"9 | ||
Homme 20 km | Horst SCHNEIDER(AUT) | 1h33'49"6 | ||
Homme 20 km | Józef STOPKA(POL) | 1h34'17"7 | ||
Homme 20 km | Jonathan CHAFFEE(USA) | 1h34'21"1 | ||
Homme 20 km | Adolf SCHERWITZL(AUT) | 1h34'21"7 | ||
Homme 20 km | George G. EDE(CAN) | 1h34'41"8 | ||
Homme 20 km | Biziia DASHGAI(MON) | 1h34'55"8 | ||
Homme 20 km | James E. BOYDE(CAN) | 1h35'02"0 | ||
Homme 20 km | George RATTAI(CAN) | 1h35'03"0 | ||
Homme 20 km | Ladislav ZIZKA(TCH) | 1h35'45"3 | ||
Homme 20 km | Franz VETTER(AUT) | 1h36'25"0 | ||
Homme 20 km | Louis ROMAND(FRA) | 1h37'55"2 | ||
Homme 20 km | Guy DURAFFOURG(FRA) | 1h41'51"4 | ||
Homme 20 km | Marcus HALLIDAY(GBR) | 1h42'40"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Union Soviétique | 2h13'02?4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Norvège | 2h14'50"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suède | 2h17'26"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Pologne | 2h20'19"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Finlande | 2h20'41"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Allemagne De L'Est | 2h21'54"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Roumanie | 2h25'39"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 2h28'35"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Allemagne | 2h29'56"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | France | 2h31'12"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Autriche | 2h33'47"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Grande Bretagne | 2h34'40"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Japon | 2h35'21"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Canada | DNF |
Bobsleigh
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 4'41"54 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 4'41"54 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 4'44"46 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 4'45"13 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 4'45"16 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'46"03 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 4'46"40 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 4'46"63 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 4'46"98 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 4'49"16 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'49"31 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 4'50"31 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Espagne | 4'51"16 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suède | 4'51"19 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 4'51"27 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 4'51"28 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Espagne | 4'51"54 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suède | 4'51"69 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 4'54"10 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 5'11"67 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | DNF | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | DSQ | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 2'17"39 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | 2'17"48 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 2'18"04 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Roumanie | 2'18"14 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 2'18"33 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 2'18"36 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | France | 2'18"84 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 2'18"84 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 2'19"47 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'19"56 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | France | 2'19"72 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 2'19"83 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | 2'20"02 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 2'20"19 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'20"37 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 2'22"10 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 2'22"82 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Espagne | 2'23"18 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Espagne | 2'24"32 |
Hockey sur glace
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Allemagne De L'Est |
Luge
Homme Biplace Équipe | Allemagne De L'Est | 1'35"85 | ||
Homme Biplace Équipe | Autriche | 1'36"34 | ||
Homme Biplace Équipe | Allemagne | 1'37"29 | ||
Homme Biplace Équipe | Allemagne | 1'37"61 | ||
Homme Biplace Équipe | Allemagne De L'Est | 1'37"81 | ||
Homme Biplace Équipe | Pologne | 1'37"85 | ||
Homme Biplace Équipe | Autriche | 1'38"11 | ||
Homme Biplace Équipe | Italie | 1'38"15 | ||
Homme Biplace Équipe | Pologne | 1'38"17 | ||
Homme Biplace Équipe | Italie | 1'38"67 | ||
Homme Biplace Équipe | France | 1'39"26 | ||
Homme Biplace Équipe | Tchécoslovaquie | 1'40"48 | ||
Homme Biplace Équipe | Suède | 1'41"56 | ||
Homme Biplace Équipe | Tchécoslovaquie | 1'42"70 | ||
Homme Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | DNS | ||
Homme Monoplace | Manfred SCHMID(AUT) | 2'52"48 | ||
Homme Monoplace | Thomas KOEHLER(ADE) | 2'52"66 | ||
Homme Monoplace | Klaus BONSACK(ADE) | 2'52"33 | ||
Homme Monoplace | Zbigniew GAWIOR(POL) | 2'53"51 | ||
Homme Monoplace | Josef FEISTMANTL(AUT) | 2'53"57 | ||
Homme Monoplace | Hans PLENK(ALL) | 2'53"67 | ||
Homme Monoplace | Horst HOERNLEIN(ADE) | 2'54"10 | ||
Homme Monoplace | Jerzy WOJNAR(POL) | 2'54"62 | ||
Homme Monoplace | Leonhard NAGENRAUFT(ALL) | 2'54"71 | ||
Homme Monoplace | Emilio LECHNER(ITA) | 2'55"10 | ||
Homme Monoplace | Wolfgang WINKLER(ALL) | 2'55"35 | ||
Homme Monoplace | Giovanni GRABER(ITA) | 2'55"56 | ||
Homme Monoplace | Lucjan KUDZIA(POL) | 2'55"91 | ||
Homme Monoplace | Helmut THALER(AUT) | 2'56"05 | ||
Homme Monoplace | Jan HAMRIK(TCH) | 2'56"06 | ||
Homme Monoplace | Sigfrido MAIR(ITA) | 2'56"18 | ||
Homme Monoplace | Fritz NACHMANN(ALL) | 2'56"41 | ||
Homme Monoplace | Raimondo PRINOTH(ITA) | 2'56"85 | ||
Homme Monoplace | Rolf G. STROEM(NOR) | 2'56"99 | ||
Homme Monoplace | Frantisek HALIR(TCH) | 2'57"10 | ||
Homme Monoplace | Jan Axel STROEM(NOR) | 2'57"14 | ||
Homme Monoplace | Tadeusz RADWAN(POL) | 2'57"23 | ||
Homme Monoplace | Jan NILSSON(SWE) | 2'57"91 | ||
Homme Monoplace | Horst URBAN(TCH) | 2'58"38 | ||
Homme Monoplace | Hans SAHLIN(SWE) | 2'58"46 | ||
Homme Monoplace | Kim LAYTON(USA) | 2'58"64 | ||
Homme Monoplace | Roland URBAN(TCH) | 2'59"03 | ||
Homme Monoplace | James MURRAY(USA) | 3'00"00 | ||
Homme Monoplace | Georges TRESALET(FRA) | 3'00"37 | ||
Homme Monoplace | Michael HESSEL(USA) | 3'00"62 | ||
Homme Monoplace | Roger E. EDDY(CAN) | 3'01"39 | ||
Homme Monoplace | Ivar BJARE(SWE) | 3'02"80 | ||
Homme Monoplace | Larry ARBUTHNOT(CAN) | 3'03'01 | ||
Homme Monoplace | Per-Ulf HELANDER(SWE) | 3'03'12 | ||
Homme Monoplace | Jean-Pierre DEPETRO(FRA) | 3'03"53 | ||
Homme Monoplace | Wermer SELE(LIC) | 3'03"88 | ||
Homme Monoplace | Colin R. NELSON(CAN) | 3'04"56 | ||
Homme Monoplace | Ion PERVILHAC(FRA) | 3'06"42 | ||
Homme Monoplace | Richard LIVERSEDGE(GBR) | 3'07"04 | ||
Homme Monoplace | James MANCLARK(GBR) | 3'07"94 | ||
Homme Monoplace | Simon BECK(LIC) | 3'11"65 | ||
Homme Monoplace | Jesus GATELL MARGARIT(SPA) | 3'11"78 | ||
Homme Monoplace | Jorge MONJO BURGET(SPA) | 3'13"65 | ||
Homme Monoplace | Jorge ROURA BONET(SPA) | 3'13"97 | ||
Homme Monoplace | Luis OMEDESCALONJA(SPA) | 3'25"14 | ||
Homme Monoplace | Robin PARTCH(USA) | 3'29"67 | ||
Homme Monoplace | Jihn Darcy COULSON(CAN) | 3'36"12 | ||
Homme Monoplace | Julius SCHAEDLER(LIC) | DNF | ||
Homme Monoplace | Wolfgang SCHEIDEL(ADE) | DSQ | ||
Homme Monoplace | Peter KRETAUER(AUT) | DSQ | ||
Homme Monoplace | Matias STINNES(ARG) | DNS | ||
Homme Monoplace | Pierre LARCHIER(FRA) | DNS | ||
Femme Monoplace | Erica LECHNER(ITA) | 2'28"66 | ||
Femme Monoplace | Christa SCHMUCK(ALL) | 2'29"37 | ||
Femme Monoplace | Angelica DUNHAUPT(ALL) | 2'29"56 | ||
Femme Monoplace | Helena MACHER(POL) | 2'30"05 | ||
Femme Monoplace | Jadwiga DAMSE(POL) | 2'30"15 | ||
Femme Monoplace | Dana BELDOVA(TCH) | 2'30"35 | ||
Femme Monoplace | Anna MAKA(POL) | 2'30"40 | ||
Femme Monoplace | Ute GAEHLER(ALL) | 2'30"42 | ||
Femme Monoplace | Hélène THURNER(AUT) | 2'30"50 | ||
Femme Monoplace | Marlène KORTHALS(AUT) | 2'31"33 | ||
Femme Monoplace | Olina HATLOVA(TCH) | 2'31"65 | ||
Femme Monoplace | Linda BOCOCK(CAN) | 2'32"46 | ||
Femme Monoplace | Berit SALOMONSON(SWE) | 2'33"55 | ||
Femme Monoplace | Kathleen ROBERTS(USA) | 2'33"60 | ||
Femme Monoplace | Elfriede WAEGER(AUT) | 2'34"41 | ||
Femme Monoplace | Ellen WILLIAMS(USA) | 2'35"15 | ||
Femme Monoplace | Sheila JOHANSEN(USA) | 2'35"47 | ||
Femme Monoplace | Martha C. DIPLOCK(CAN) | 2'35"48 | ||
Femme Monoplace | Sylvette GRASSI(FRA) | 2'36"48 | ||
Femme Monoplace | Jacqueline BARASINSKI(FRA) | 2'36"79 | ||
Femme Monoplace | Erica PRUGGER(ITA) | 2'44"21 | ||
Femme Monoplace | Ortrun ENDERLEIN(ADE) | DSQ | ||
Femme Monoplace | Angela KNOESEL(ADE) | DSQ | ||
Femme Monoplace | Anna-Maria MUELLER(ADE) | DSQ | ||
Femme Monoplace | Phyllis WALTER(CAN) | DSQ | ||
Femme Monoplace | Cristina PABST(ITA) | DSQ |
Patinage artistique
Homme | Wolfgang SCHWARZ(AUT) | 1904,1 pts | ||
Homme | Timothy WOOD(USA) | 1891,6 pts | ||
Homme | Patrick PERA(FRA) | 1864,5 pts | ||
Homme | Emmerich DANZER(AUT) | 1873,0 pts | ||
Homme | Gary VISCONTI(USA) | 1810,2 pts | ||
Homme | John PETKEVICH(USA) | 1806,2 pts | ||
Homme | Jay HUMPHRY(CAN) | 1795,0 pts | ||
Homme | Ondrej NEPELA(TCH) | 1772,8 pts | ||
Homme | Serguei TCHETVEROUKHINE(SOV) | 1737,0 pts | ||
Homme | Marian FILC(TCH) | 1734,2 pts | ||
Homme | Guenter ZOELLER(ADE) | 1727,9 pts | ||
Homme | Peter KRICK(ALL) | 1723,2 pts | ||
Homme | Philippe PELISSIER(FRA) | 1706,0 pts | ||
Homme | Giordano Giulio ABBONDATI(ITA) | 1690,9 pts | ||
Homme | Michael WILLIAMS(GBR) | 1650,9 pts | ||
Homme | David MC GILLIVRAY(CAN) | 1663,7 pts | ||
Homme | Haig OUNDJIAN(GBR) | 1639,5 pts | ||
Homme | Sergej VOLKOV(SOV) | 1632,0 pts | ||
Homme | Jeno EBERT(HUN) | 1595,4 pts | ||
Homme | Jacques MROZEK(FRA) | 1601,0 pts | ||
Homme | Tsuguhiko KOZUKA(JPN) | 1584,0 pts | ||
Homme | Steve HUTCHINSON(CAN) | 1578,3 pts | ||
Homme | Gunter ANDERL(AUT) | 1574,7 pts | ||
Homme | Juergen EBERWEIN(ALL) | 1530,3 pts | ||
Homme | Yutaka HIGUCHI(JPN) | 1529,6 pts | ||
Homme | Jan HOFFMANN(ADE) | 1437,8 pts | ||
Homme | Thomas CALLERUD(SWE) | 1399,3 pts | ||
Homme | LEE "Kwang-Yeong "(KOR) | 1360,3 pts | ||
Femme | Peggy Gale FLEMING(USA) | 1970,5 pts | ||
Femme | Gabrielle SEYFERT(ADE) | 1882,3 pts | ||
Femme | Hana MASKOVA(TCH) | 1828,8 pts | ||
Femme | Albertina NOYES(USA) | 1797,3 pts | ||
Femme | Beatrix SCHUBA(AUT) | 1773,2 pts | ||
Femme | Zsuzsa ALMASSY(HUN) | 1757,0 pts | ||
Femme | Karen MAGNUSSEN(CAN) | 1759,4 pts | ||
Femme | Kumiko OHKAWA(JPN) | 1763,6 pts | ||
Femme | Janet LYNN(USA) | 1698,7 pts | ||
Femme | Monika FELDMANN(ALL) | 1687,1 pts | ||
Femme | Sally-Anne STAPLEFORD(GBR) | 1680,9 pts | ||
Femme | Elena CHEGLOVA(SOV) | 1670,4 pts | ||
Femme | Linda CARBONETTO(CAN) | 1662,9 pts | ||
Femme | Kazumi YAMASHITA(JPN) | 1639,0 pts | ||
Femme | Patricia DODD(GBR) | 1634,6 pts | ||
Femme | Galina GRJIBOVSKAIA(SOV) | 1628,5 pts | ||
Femme | Petra RUHRMANN(ALL) | 1611,2 pts | ||
Femme | Elisabeth MIKULA(AUT) | 1612,5 pts | ||
Femme | Eileen ZILLMER(ALL) | 1600,3 pts | ||
Femme | Micheline JOUBERT(FRA) | 1594,8 pts | ||
Femme | Marie VICHOVA(TCH) | 1580,4 pts | ||
Femme | Charlotte WALTER(SUI) | 1571,5 pts | ||
Femme | Elisabeth NESTLER(AUT) | 1562,6 pts | ||
Femme | Frances WAGHORN(GBR) | 1557,2 pts | ||
Femme | Rita TRAPANESE(ITA) | 1549,2 pts | ||
Femme | Haruko ISHIDA(JPN) | 1552,7 pts | ||
Femme | Sylvaine DUBAN(FRA) | 1551,4 pts | ||
Femme | Sonja MORGENSTERN(ADE) | 1475,9 pts | ||
Femme | Beatrice HUSTIU(RUM) | 1457,2 pts | ||
Femme | LEE "Hyun-Joo "(KOR) | 1359,9 pts | ||
Femme | KIM "Hae-Kyung "(KOR) | 1336,2 pts | ||
Femme | Lyndsai COWAN(CAN) | DNF | ||
Mixte Couple Équipe | Union Soviétique | 315,2 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Union Soviétique | 312,3 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 303,4 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne De L'Est | 303,1 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Union Soviétique | 300,3 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 297,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 294,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 293,6 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne De L'Est | 289,4 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Tchécoslovaquie | 285,8 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 282,7 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Tchécoslovaquie | 276,8 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 276,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Pologne | 274,1 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Autriche | 272,2 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 269,2 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 254,8 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Grande Bretagne | 251,2 pts |
Patinage de vitesse
Homme 1 500 m | Cornelis Kees VERKERK(HOL) | 2'03"4 | ||
Homme 1 500 m | Ivar ERIKSEN(NOR) | 2'05"0 | ||
Homme 1 500 m | Adrianus Ard SCHENK(HOL) | 2'05"0 | ||
Homme 1 500 m | Magne THOMASSEN(NOR) | 2'05"1 | ||
Homme 1 500 m | Bjørn TVETER(NOR) | 2'05"2 | ||
Homme 1 500 m | Johnny HÖGLIN(SWE) | 2'05"2 | ||
Homme 1 500 m | Svein-Erik STIANSEN(NOR) | 2'05"5 | ||
Homme 1 500 m | Edouard MATOUSSEVITCH(SOV) | 2'05"5 | ||
Homme 1 500 m | Petrus NOTTET(HOL) | 2'06"3 | ||
Homme 1 500 m | Örjan SANDLER(SWE) | 2'07"0 | ||
Homme 1 500 m | Alexandre KERTCHENKO(SOV) | 2'07"1 | ||
Homme 1 500 m | Ants ANTSON(SOV) | 2'07"2 | ||
Homme 1 500 m | Valerii KAPLAN(SOV) | 2'07"2 | ||
Homme 1 500 m | Jouko LAUNONEN(FIN) | 2'07"5 | ||
Homme 1 500 m | Günther TRAUB(ALL) | 2'07"7 | ||
Homme 1 500 m | Manne LAVAAS(SWE) | 2'07"8 | ||
Homme 1 500 m | Jan BOLS(HOL) | 2'07"8 | ||
Homme 1 500 m | Kimmo KOSKINEN(FIN) | 2'07"9 | ||
Homme 1 500 m | Richard WURSTER(USA) | 2'08"4 | ||
Homme 1 500 m | Göran CLAESON(SWE) | 2'08"6 | ||
Homme 1 500 m | Olavi HJELLMAN(FIN) | 2'10"1 | ||
Homme 1 500 m | Jürgen TRAUB(ALL) | 2'10"2 | ||
Homme 1 500 m | Wayne Arthur LE BOMBARD(USA) | 2'11"2 | ||
Homme 1 500 m | William LANIGAN(USA) | 2'11"7 | ||
Homme 1 500 m | Raimo HIETALA(FIN) | 2'11"7 | ||
Homme 1 500 m | Robert HODGES(CAN) | 2'12"0 | ||
Homme 1 500 m | Gyoergy MARTOS(HUN) | 2'12"2 | ||
Homme 1 500 m | John TIPPER(GBR) | 2'12"4 | ||
Homme 1 500 m | György IVANKAI(HUN) | 2'12"6 | ||
Homme 1 500 m | Tadao ISHIHATA(JPN) | 2'12"7 | ||
Homme 1 500 m | Keiichi SUZUKI(JPN) | 2'13"1 | ||
Homme 1 500 m | Giancarlo GLODER(ITA) | 2'13"2 | ||
Homme 1 500 m | Elio LOCATELLI(ITA) | 2'13"3 | ||
Homme 1 500 m | Roger CAPAN(USA) | 2'13"6 | ||
Homme 1 500 m | Renato DE RIVA(ITA) | 2'13"6 | ||
Homme 1 500 m | Michel THEPENIER(FRA) | 2'13"7 | ||
Homme 1 500 m | François PERRENOUD(FRA) | 2'14"0 | ||
Homme 1 500 m | Guido GILLARDUZZI(ITA) | 2'14"1 | ||
Homme 1 500 m | Otmar BRAUNECKER(AUT) | 2'14"4 | ||
Homme 1 500 m | Herman STRUTZ(AUT) | 2'14"8 | ||
Homme 1 500 m | Mutsuhiko MAEDA(JPN) | 2'14"8 | ||
Homme 1 500 m | Masaki SUZUKI(JPN) | 2'14"8 | ||
Homme 1 500 m | Geoffrey STOCKDALE(GBR) | 2'15"6 | ||
Homme 1 500 m | Erich KORBEL(AUT) | 2'15"7 | ||
Homme 1 500 m | Mihaly MARTOS(HUN) | 2'15"8 | ||
Homme 1 500 m | Peter WILLIAMSON(CAN) | 2'16"0 | ||
Homme 1 500 m | Hansruedi WIDMER(SUI) | 2'16"1 | ||
Homme 1 500 m | Franz KRIENBÜHL(SUI) | 2'16"3 | ||
Homme 1 500 m | Colin Victor COATES(AUS) | 2'16"7 | ||
Homme 1 500 m | Luvsanlkhagvyn DASHNIIAM(MON) | 2'16"7 | ||
Homme 1 500 m | LEE "Il-Whan "(KOR) | 2'17"5 | ||
Homme 1 500 m | Bujiin JALBAA(MON) | 2'18"0 | ||
Homme 1 500 m | David George BODINGTON(GBR) | 2'19"1 | ||
Homme 10 000 m | Johnny HÖGLIN(SWE) | 15'23"6 | ||
Homme 10 000 m | Fred Anton MAIER(NOR) | 15'23"9 | ||
Homme 10 000 m | Örjan SANDLER(SWE) | 15'31"8 | ||
Homme 10 000 m | Per-Willy GUTTORMSEN(NOR) | 15'32"6 | ||
Homme 10 000 m | Cornelis Kees VERKERK(HOL) | 15'33"9 | ||
Homme 10 000 m | Jonny NILSSON(SWE) | 15'39"6 | ||
Homme 10 000 m | Magne THOMASSEN(NOR) | 15'44"9 | ||
Homme 10 000 m | Petrus NOTTET(HOL) | 15'54"7 | ||
Homme 10 000 m | Valerii LAVROUCHKINE(SOV) | 15'54"8 | ||
Homme 10 000 m | Stanislav SELIANINE(SOV) | 15'56"4 | ||
Homme 10 000 m | Günther TRAUB(ALL) | 16'01"3 | ||
Homme 10 000 m | Jouko LAUNONEN(FIN) | 16'02"1 | ||
Homme 10 000 m | Jan BOLS(HOL) | 16'09"5 | ||
Homme 10 000 m | Kimmo KOSKINEN(FIN) | 16'15"7 | ||
Homme 10 000 m | Paul ENOCK(CAN) | 16'21"2 | ||
Homme 10 000 m | Anatolii MACHKOV(SOV) | 16'22"1 | ||
Homme 10 000 m | Herman STRUTZ(AUT) | 16'24"9 | ||
Homme 10 000 m | Jürgen TRAUB(ALL) | 16'33"8 | ||
Homme 10 000 m | Renato DE RIVA(ITA) | 16'39"5 | ||
Homme 10 000 m | Raimo HIETALA(FIN) | 16'45"9 | ||
Homme 10 000 m | William LANIGAN(USA) | 16'50"1 | ||
Homme 10 000 m | Yoshiaki DMACHI(JPN) | 16'50"1 | ||
Homme 5 000 m | Fred Anton MAIER(NOR) | 7'22"4 | ||
Homme 5 000 m | Cornelis Kees VERKERK(HOL) | 7'23"2 | ||
Homme 5 000 m | Petrus NOTTET(HOL) | 7'25"5 | ||
Homme 5 000 m | Per-Willy GUTTORMSEN(NOR) | 7'27"8 | ||
Homme 5 000 m | Johnny HÖGLIN(SWE) | 7'32"7 | ||
Homme 5 000 m | Örjan SANDLER(SWE) | 7'32"8 | ||
Homme 5 000 m | Jonny NILSSON(SWE) | 7'32"9 | ||
Homme 5 000 m | Jan BOLS(HOL) | 7'33"1 | ||
Homme 5 000 m | Kimmo KOSKINEN(FIN) | 7'35"9 | ||
Homme 5 000 m | Valerii LAVROUCHKINE(SOV) | 7'37"9 | ||
Homme 5 000 m | Stanislav SELIANINE(SOV) | 7'38"5 | ||
Homme 5 000 m | Svein-Erik STIANSEN(NOR) | 7'39"6 | ||
Homme 5 000 m | Günther TRAUB(ALL) | 7'40"4 | ||
Homme 5 000 m | Anatolii MACHKOV(SOV) | 7'41"9 | ||
Homme 5 000 m | Jouko LAUNONEN(FIN) | 7'46"5 | ||
Homme 5 000 m | Herman STRUTZ(AUT) | 7'53"3 | ||
Homme 5 000 m | Raimo HIETALA(FIN) | 7'54"0 | ||
Homme 5 000 m | Giancarlo GLODER(ITA) | 7'54"5 | ||
Homme 5 000 m | Paul ENOCK(CAN) | 7'54"8 | ||
Homme 5 000 m | Jürgen TRAUB(ALL) | 7'55"3 | ||
Homme 5 000 m | Yoshiaki DMACHI(JPN) | 7'55"6 | ||
Homme 5 000 m | Tadao ISHIHATA(JPN) | 7'55"8 | ||
Homme 5 000 m | Guido GILLARDUZZI(ITA) | 7'57"4 | ||
Homme 5 000 m | William LANIGAN(USA) | 7'57"7 | ||
Homme 5 000 m | William COX(USA) | 7'58"1 | ||
Homme 5 000 m | Renato DE RIVA(ITA) | 7'58"2 | ||
Homme 5 000 m | John BLEWITT(GBR) | 7'59"8 | ||
Homme 5 000 m | Wayne Arthur LE BOMBARD(USA) | 8'03"8 | ||
Homme 5 000 m | Robert HODGES(CAN) | 8'05"0 | ||
Homme 5 000 m | Michel THEPENIER(FRA) | 8'06"2 | ||
Homme 5 000 m | François PERRENOUD(FRA) | 8'07"5 | ||
Homme 5 000 m | György IVANKAI(HUN) | 8'07"5 | ||
Homme 5 000 m | Mutsuhiko MAEDA(JPN) | 8'08"3 | ||
Homme 5 000 m | Franz KRIENBÜHL(SUI) | 8'08"9 | ||
Homme 5 000 m | Rüdi USTER(SUI) | 8'12"2 | ||
Homme 5 000 m | Luvsansharavyn TSEND(MON) | 8'15"8 | ||
Homme 5 000 m | Erich KORBEL(AUT) | 8'20"8 | ||
Homme 5 000 m | LEE "Il-Whan "(KOR) | 8'28"2 | ||
Homme 5 000 m | Gerhard Gerd ZIMMERMANN(ALL) | DNS | ||
Homme 500 m | Erhard KELLER(ALL) | 40"3 | ||
Homme 500 m | Richard Terry MCDERMOTT(USA) | 40"5 | ||
Homme 500 m | Magne THOMASSEN(NOR) | 40"5 | ||
Homme 500 m | Yevgeny GRISHIN(SOV) | 40"6 | ||
Homme 500 m | Neil BLATCHFORD(USA) | 40"7 | ||
Homme 500 m | John WURSTER(USA) | 40"7 | ||
Homme 500 m | Arne HERJUAUNET(NOR) | 40"7 | ||
Homme 500 m | Seppo HANNINEN(FIN) | 40"8 | ||
Homme 500 m | Keiichi SUZUKI(JPN) | 40"8 | ||
Homme 500 m | Haakan HOLMGREN(SWE) | 40"8 | ||
Homme 500 m | Herbert HOEFL(ALL) | 41"0 | ||
Homme 500 m | Anatolii LEPESHKIN(SOV) | 41"0 | ||
Homme 500 m | Roar GROENVOLD(NOR) | 41"1 | ||
Homme 500 m | Adrianus Ard SCHENK(HOL) | 41"1 | ||
Homme 500 m | Heike HEDLUND(FIN) | 41"2 | ||
Homme 500 m | Masaki SUZUKI(JPN) | 41"2 | ||
Homme 500 m | Hasse BOERJES(SWE) | 41"2 | ||
Homme 500 m | Valerii MURATOV(SOV) | 41"4 | ||
Homme 500 m | Gerhard Gerd ZIMMERMANN(ALL) | 41"5 | ||
Homme 500 m | John TIPPER(GBR) | 41"5 | ||
Homme 500 m | Thomas GRAY(USA) | 41"6 | ||
Homme 500 m | Valerii KAPLAN(SOV) | 41"6 | ||
Homme 500 m | Kimmo KOSKINEN(FIN) | 41"7 | ||
Homme 500 m | Manne LAVAAS(SWE) | 41"8 | ||
Homme 500 m | Robert BOUCHER(CAN) | 42"0 | ||
Homme 500 m | Otmar BRAUNECKER(AUT) | 42"1 | ||
Homme 500 m | Geoffrey STOCKDALE(GBR) | 42"1 | ||
Homme 500 m | Elio LOCATELLI(ITA) | 42"1 | ||
Homme 500 m | Johan LIND(NOR) | 42"3 | ||
Homme 500 m | Petrus NOTTET(HOL) | 42"4 | ||
Homme 500 m | Günther TRAUB(ALL) | 42"5 | ||
Homme 500 m | Mihaly MARTOS(HUN) | 42"5 | ||
Homme 500 m | Peter WILLIAMSON(CAN) | 42"6 | ||
Homme 500 m | Jouko LAUNONEN(FIN) | 42"6 | ||
Homme 500 m | Tamio DEJIMA(JPN) | 42"6 | ||
Homme 500 m | Cornelis Kees VERKERK(HOL) | 42"6 | ||
Homme 500 m | Takayuki HIDA(JPN) | 42"9 | ||
Homme 500 m | Gyoergy MARTOS(HUN) | 43"0 | ||
Homme 500 m | Luvsanlkhagvyn DASHNIIAM(MON) | 43"0 | ||
Homme 500 m | Olavi HJELLMAN(FIN) | 43"1 | ||
Homme 500 m | Colin Victor COATES(AUS) | 43"3 | ||
Homme 500 m | Robert HODGES(CAN) | 43"3 | ||
Homme 500 m | Rüdi USTER(SUI) | 43"6 | ||
Homme 500 m | Hansruedi WIDMER(SUI) | 43"7 | ||
Homme 500 m | Michel THEPENIER(FRA) | 43"8 | ||
Homme 500 m | François PERRENOUD(FRA) | 44"1 | ||
Homme 500 m | David George BODINGTON(GBR) | DNF | ||
Homme 500 m | Jan BOLS(HOL) | DNF | ||
Femme 1 000 m | Carolina GEIJSSEN(HOL) | 1'32"6 | ||
Femme 1 000 m | Lyudmila TITOVA(SOV) | 1'32"9 | ||
Femme 1 000 m | Diane HOLUM(USA) | 1'33"4 | ||
Femme 1 000 m | Kaija MUSTONEN(FIN) | 1'33"6 | ||
Femme 1 000 m | Irina YEGOROVA(SOV) | 1'34"4 | ||
Femme 1 000 m | Sigrid SUNDBY(NOR) | 1'34"5 | ||
Femme 1 000 m | Jeanne ASHWORTH(USA) | 1'34"7 | ||
Femme 1 000 m | Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(FIN) | 1'34"8 | ||
Femme 1 000 m | Kirsti BIERMANN(NOR) | 1'35"0 | ||
Femme 1 000 m | Christina Wilhelmina Stien KAISER(HOL) | 1'35"2 | ||
Femme 1 000 m | Lasma KAOUNISTE(SOV) | 1'35"3 | ||
Femme 1 000 m | Ruth SCHLEIERMACHER(ADE) | 1'35"6 | ||
Femme 1 000 m | Lisbeth BERG(NOR) | 1'36"8 | ||
Femme 1 000 m | Elisabeth Ellie VAN DEN BROM(HOL) | 1'36"8 | ||
Femme 1 000 m | Christina LINDBLOM(SWE) | 1'36"9 | ||
Femme 1 000 m | Hildegard SELLHUBER(ALL) | 1'37"2 | ||
Femme 1 000 m | Evi SAPPL(ALL) | 1'37"4 | ||
Femme 1 000 m | Martine IVANGINE(FRA) | 1'37"4 | ||
Femme 1 000 m | Ylva HEDLUND(SWE) | 1'37"5 | ||
Femme 1 000 m | Doreen MC CANNELL(CAN) | 1'37"6 | ||
Femme 1 000 m | Marcia PARSONS(CAN) | 1'37"7 | ||
Femme 1 000 m | Arja KANTOLA(FIN) | 1'37"9 | ||
Femme 1 000 m | Jennifer FISH(USA) | 1'38"4 | ||
Femme 1 000 m | Marie-Louise PERRENOUD(FRA) | 1'39"3 | ||
Femme 1 000 m | Misae TAKEDA(JPN) | 1'40"4 | ||
Femme 1 000 m | Sachiko SAITO(JPN) | 1'41"0 | ||
Femme 1 000 m | Wendy THOMPSON(CAN) | 1'41"1 | ||
Femme 1 000 m | Patricia DEMARTINI(FRA) | 1'44"6 | ||
Femme 1 000 m | Patricia TIPPER(GBR) | 1'46"5 | ||
Femme 1 500 m | Kaija MUSTONEN(FIN) | 2'22"4 | ||
Femme 1 500 m | Carolina GEIJSSEN(HOL) | 2'22"7 | ||
Femme 1 500 m | Christina Wilhelmina Stien KAISER(HOL) | 2'24"5 | ||
Femme 1 500 m | Sigrid SUNDBY(NOR) | 2'25"2 | ||
Femme 1 500 m | Lasma KAOUNISTE(SOV) | 2'25"4 | ||
Femme 1 500 m | Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(FIN) | 2'25"8 | ||
Femme 1 500 m | Lyudmila TITOVA(SOV) | 2'26"8 | ||
Femme 1 500 m | Ruth SCHLEIERMACHER(ADE) | 2'27"1 | ||
Femme 1 500 m | Hildegard SELLHUBER(ALL) | 2'27"5 | ||
Femme 1 500 m | Christina LINDBLOM(SWE) | 2'27"5 | ||
Femme 1 500 m | Lydia SKOBLIKOVA(SOV) | 2'27"6 | ||
Femme 1 500 m | Johanna SCHUT(HOL) | 2'28"3 | ||
Femme 1 500 m | Diane HOLUM(USA) | 2'28"5 | ||
Femme 1 500 m | Martine IVANGINE(FRA) | 2'29"9 | ||
Femme 1 500 m | Kari KAARING(NOR) | 2'29"9 | ||
Femme 1 500 m | Jeanne ASHWORTH(USA) | 2'30"3 | ||
Femme 1 500 m | Lisbeth BERG(NOR) | 2'30"7 | ||
Femme 1 500 m | Sachiko SAITO(JPN) | 2'31"4 | ||
Femme 1 500 m | Christina KARLSSON(SWE) | 2'31"4 | ||
Femme 1 500 m | Ylva HEDLUND(SWE) | 2'31"5 | ||
Femme 1 500 m | Doreen MC CANNELL(CAN) | 2'32"2 | ||
Femme 1 500 m | Arja KANTOLA(FIN) | 2'33"2 | ||
Femme 1 500 m | Kaname IDE(JPN) | 2'34"2 | ||
Femme 1 500 m | Marcia PARSONS(CAN) | 2'34"4 | ||
Femme 1 500 m | Jeanne OMELENCHUK(USA) | 2'35"5 | ||
Femme 1 500 m | Jitsuo SAITO(JPN) | 2'36"6 | ||
Femme 1 500 m | KIM "Kuy-Chin "(KOR) | 2'36"7 | ||
Femme 1 500 m | Marie-Louise PERRENOUD(FRA) | 2'39"2 | ||
Femme 1 500 m | Patricia DEMARTINI(FRA) | 2'40"6 | ||
Femme 1 500 m | Paula DUFTER(ALL) | 2'45"2 | ||
Femme 3 000 m | Johanna SCHUT(HOL) | 4'56"2 | ||
Femme 3 000 m | Kaija MUSTONEN(FIN) | 5'01"0 | ||
Femme 3 000 m | Christina Wilhelmina Stien KAISER(HOL) | 5'01"3 | ||
Femme 3 000 m | Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(FIN) | 5'03"9 | ||
Femme 3 000 m | Wilhelmina BURGMEIJER(HOL) | 5'05"1 | ||
Femme 3 000 m | Lydia SKOBLIKOVA(SOV) | 5'08"0 | ||
Femme 3 000 m | Christina LINDBLOM(SWE) | 5'09"8 | ||
Femme 3 000 m | Anna SABLINA(SOV) | 5'12"5 | ||
Femme 3 000 m | Sigrid SUNDBY(NOR) | 5'13"3 | ||
Femme 3 000 m | Jeanne ASHWORTH(USA) | 5'14"0 | ||
Femme 3 000 m | Jeanne OMELENCHUK(USA) | 5'14"9 | ||
Femme 3 000 m | Lasma KAOUNISTE(SOV) | 5'16"0 | ||
Femme 3 000 m | Christina KARLSSON(SWE) | 5'17"2 | ||
Femme 3 000 m | Toy DORGAN(USA) | 5'17"6 | ||
Femme 3 000 m | Martine IVANGINE(FRA) | 5'19"3 | ||
Femme 3 000 m | Lisbeth BERG(NOR) | 5'19"6 | ||
Femme 3 000 m | Kari KAARING(NOR) | 5'20"6 | ||
Femme 3 000 m | Doreen MC CANNELL(CAN) | 5'21"5 | ||
Femme 3 000 m | Paula DUFTER(ALL) | 5'27"0 | ||
Femme 3 000 m | Jitsuo SAITO(JPN) | 5'27"8 | ||
Femme 3 000 m | Kaname IDE(JPN) | 5'27"9 | ||
Femme 3 000 m | Marcia PARSONS(CAN) | 5'29"5 | ||
Femme 3 000 m | KIM "Kuy-Chin "(KOR) | 5'29"5 | ||
Femme 3 000 m | Arja KANTOLA(FIN) | 5'30"7 | ||
Femme 3 000 m | Marie-Louise PERRENOUD(FRA) | 5'41"7 | ||
Femme 3 000 m | Patricia TIPPER(GBR) | 5'49"0 | ||
Femme 500 m | Lyudmila TITOVA(SOV) | 46"1 | ||
Femme 500 m | Jennifer FISH(USA) | 46"3 | ||
Femme 500 m | Diane HOLUM(USA) | 46"3 | ||
Femme 500 m | Mary MEYERS(USA) | 46"3 | ||
Femme 500 m | Elisabeth Ellie VAN DEN BROM(HOL) | 46"6 | ||
Femme 500 m | Kaija MUSTONEN(FIN) | 46"7 | ||
Femme 500 m | Sigrid SUNDBY(NOR) | 46"7 | ||
Femme 500 m | Kirsti BIERMANN(NOR) | 46"8 | ||
Femme 500 m | Irina EGOROVA(SOV) | 46"9 | ||
Femme 500 m | Tatyana SIDOROVA(SOV) | 46"9 | ||
Femme 500 m | Lisbeth BERG(NOR) | 47"0 | ||
Femme 500 m | Evi SAPPL(ALL) | 47"4 | ||
Femme 500 m | Arja KANTOLA(FIN) | 47"4 | ||
Femme 500 m | Christina Wilhelmina Stien KAISER(HOL) | 47"6 | ||
Femme 500 m | Christina LINDBLOM(SWE) | 47"7 | ||
Femme 500 m | Ruth SCHLEIERMACHER(ADE) | 47"8 | ||
Femme 500 m | Wilhelm. BURGMEYER(HOL) | 47"8 | ||
Femme 500 m | Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(FIN) | 48"1 | ||
Femme 500 m | Wendy THOMPSON(CAN) | 48"2 | ||
Femme 500 m | Marie-Louise PERRENOUD(FRA) | 48"2 | ||
Femme 500 m | Hildegard SELLHUBER(ALL) | 48"4 | ||
Femme 500 m | Martine IVANGINE(FRA) | 48"5 | ||
Femme 500 m | Marcia PARSONS(CAN) | 48"8 | ||
Femme 500 m | Doreen MC CANNELL(CAN) | 49"0 | ||
Femme 500 m | Misae TAKEDA(JPN) | 49"4 | ||
Femme 500 m | Ylva HEDLUND(SWE) | 49"9 | ||
Femme 500 m | Kaname IDE(JPN) | 50"0 | ||
Femme 500 m | Sachiko SAITO(JPN) | DNF |
Ski alpin
Homme Descente | Jean-Claude KILLY(FRA) | 1'59"85 | ||
Homme Descente | Guy PÉRILLAT(FRA) | 1'59"93 | ||
Homme Descente | John-Daniel DAETWYLER(SUI) | 2'00"32 | ||
Homme Descente | Heinrich Heini MESSNER(AUT) | 2'01"03 | ||
Homme Descente | Karl SCHRANZ(AUT) | 2'01"89 | ||
Homme Descente | Ivo MAHLKNECHT(ITA) | 2'02'00 | ||
Homme Descente | Gerhard PRINZING(ALL) | 2'02'10 | ||
Homme Descente | Bernard ORCEL(FRA) | 2'02'22 | ||
Homme Descente | Gerhard NENNING(AUT) | 2'02'31 | ||
Homme Descente | Edmund Edy BRUGGMANN(SUI) | 2'02'36 | ||
Homme Descente | Gerardo MUSSNER(ITA) | 2'02"50 | ||
Homme Descente | Ludwig Luggi LEITNER(ALL) | 2'02"54 | ||
Homme Descente | Egon ZIMMERMANN(AUT) | 2'02"55 | ||
Homme Descente | Josef Jos MINSCH(SUI) | 2'02"76 | ||
Homme Descente | Franz VOGLER(ALL) | 2'02"94 | ||
Homme Descente | Dumeng GIOVANOLI(SUI) | 2'02"98 | ||
Homme Descente | Bjarne STRAND(NOR) | 2'03"20 | ||
Homme Descente | William Winston Billy KIDD(USA) | 2'03"40 | ||
Homme Descente | Dieter FERSCH(ALL) | 2'03"41 | ||
Homme Descente | Léo LACROIX(FRA) | 2'03"86 | ||
Homme Descente | Dennis MC COY(USA) | 2'04"82 | ||
Homme Descente | Teresio VACHET(ITA) | 2'04"90 | ||
Homme Descente | Jon-Terje OVERLAND(NOR) | 2'05"34 | ||
Homme Descente | Malcolm MILNE(AUS) | 2'05"36 | ||
Homme Descente | Jeremy James PALMER-TOMKINSON(GBR) | 2'05"43 | ||
Homme Descente | Andrzej BACHLEDA-CURUS(POL) | 2'05"48 | ||
Homme Descente | Wayne HENDERSON(CAN) | 2'05"56 | ||
Homme Descente | Renato VALENTINI(ITA) | 2'05"61 | ||
Homme Descente | Nils Rune LINDSTROEM(SWE) | 2'05"69 | ||
Homme Descente | Ulf EKSTAM(FIN) | 2'06"14 | ||
Homme Descente | Gerry RINALDI(CAN) | 2'06"30 | ||
Homme Descente | Aurelio GARCIA OLIVER(SPA) | 2'06"84 | ||
Homme Descente | Josef GASSNER(LIC) | 2'06"91 | ||
Homme Descente | Lars Arne Lasse HAMRE(NOR) | 2'06"93 | ||
Homme Descente | Miloslav PAZOUT(TCH) | 2'07"45 | ||
Homme Descente | Jaroslav JANDA(TCH) | 2'07"71 | ||
Homme Descente | Wolfgang ENDER(LIC) | 2'08"08 | ||
Homme Descente | Francisco Paquito FERNANDEZ-OCHOA(SPA) | 2'08"67 | ||
Homme Descente | Luciano DEL CACHO(SPA) | 2'08"85 | ||
Homme Descente | Victor BELIAKOV(SOV) | 2'09"32 | ||
Homme Descente | Andrej KLINAR(JUG) | 2'09"61 | ||
Homme Descente | Robert PALMER(NZL) | 2'09"79 | ||
Homme Descente | Per-Olov RICHARDSSON(SWE) | 2'09"83 | ||
Homme Descente | Ian TODD(GBR) | 2'10"00 | ||
Homme Descente | Tsuneo NOTO(JPN) | 2'10"32 | ||
Homme Descente | Mario VERA(CHI) | 2'10"44 | ||
Homme Descente | Joze GAZVODA(JUG) | 2'10"51 | ||
Homme Descente | Ryszard Julian CWIKLO(POL) | 2'10"63 | ||
Homme Descente | Andrei Nikolayevich BELOKRYNKINE(SOV) | 2'10"98 | ||
Homme Descente | Luke O'REILLY(GBR) | 2'10"99 | ||
Homme Descente | Blaz JAKOPIC(JUG) | 2'11"00 | ||
Homme Descente | Antonio CAMPANA(SPA) | 2'11"11 | ||
Homme Descente | Jeremy John BUJAKOWSKI(IND) | 2'11"82 | ||
Homme Descente | Yoshiharu FUKUHARA(JPN) | 2'14"09 | ||
Homme Descente | Gustavo EZQUERRA(ARG) | 2'17"11 | ||
Homme Descente | David BORRADAILE(GBR) | 2'17"31 | ||
Homme Descente | Roberto THOSTRUP(ARG) | 2'17"35 | ||
Homme Descente | Richard LEATHERBEE(CHI) | 2'17"86 | ||
Homme Descente | Hitonari MARUYAMA(JPN) | 2'18"04 | ||
Homme Descente | Felipe BRIONES(CHI) | 2'18"07 | ||
Homme Descente | Tomas HUPPERT(NZL) | 2'18"29 | ||
Homme Descente | Dan CRISTEA(RUM) | 2'18"52 | ||
Homme Descente | Peter ANGUELOV(BUL) | 2'18"71 | ||
Homme Descente | Juichi MARUYAMA(JPN) | 2'19"33 | ||
Homme Descente | Dorin MUNTEANU(RUM) | 2'22"53 | ||
Homme Descente | Lotfollah KIA CHEMCHAKI(IRA) | 2'23"60 | ||
Homme Descente | Oezer ATESCI(TUR) | 2'25"18 | ||
Homme Descente | Fayzollah BANDALI(IRA) | 2'27"07 | ||
Homme Descente | Ovaness MEGUERDOUNIAN(IRA) | 2'30"25 | ||
Homme Descente | Athanasios TSIMIKALIS(GRE) | 2'36"93 | ||
Homme Descente | Mehmet YILDIRIM(TUR) | 2'40"79 | ||
Homme Descente | Dimitrios PAPPOS(GRE) | 2'44"10 | ||
Homme Descente | Ali Saveh CHEMCHAKI(IRA) | 2'47"88 | ||
Homme Descente | Eberhard RIEDEL(ADE) | DNF | ||
Homme Descente | Rodney Rod HEBRON(CAN) | DNF | ||
Homme Descente | James Michael BARROWS(USA) | DNF | ||
Homme Descente | Jere ELLIOTT(USA) | DNF | ||
Homme Descente | Arnold BECK(LIC) | DNF | ||
Homme Descente | Hans-Walter SCHAEDLER(LIC) | DNF | ||
Homme Descente | Otto Victor TSCHUDI(NOR) | DNF | ||
Homme Descente | Mehmet GOEKCAN(TUR) | DNF | ||
Homme Descente | Bahattin TOPAL(TUR) | DNF | ||
Homme Descente | Peter DUNCAN(CAN) | DSQ | ||
Homme Descente | Raimo Ensio MANNINEN(FIN) | DSQ | ||
Homme Descente | Murray GARDNER(NZL) | DSQ | ||
Homme Descente | Vassilli MELNIKOV(SOV) | DSQ | ||
Homme Descente | Herman BRIONES(CHI) | DNS | ||
Homme Descente | Michael DENNIS(NZL) | DNS | ||
Homme Slalom | Jean-Claude KILLY(FRA) | 99"73 | ||
Homme Slalom | Herbert HUBER(AUT) | 99"82 | ||
Homme Slalom | Alfred MATT(AUT) | 100"09 | ||
Homme Slalom | Dumeng GIOVANOLI(SUI) | 100"22 | ||
Homme Slalom | Vladimir SABICH(USA) | 100"49 | ||
Homme Slalom | Andrzej BACHLEDA-CURUS(POL) | 100"61 | ||
Homme Slalom | James Frederic HEUGA(USA) | 100"97 | ||
Homme Slalom | Alain PENZ(FRA) | 101"14 | ||
Homme Slalom | Frederick CHAFFEE(USA) | 101"19 | ||
Homme Slalom | Peter FREI(SUI) | 101"98 | ||
Homme Slalom | Nils Rune LINDSTROEM(SWE) | 101"99 | ||
Homme Slalom | Ludwig Luggi LEITNER(ALL) | 103"50 | ||
Homme Slalom | Eberhard RIEDEL(ADE) | 104"07 | ||
Homme Slalom | Heinrich Heini MESSNER(AUT) | 104"15 | ||
Homme Slalom | Lars Arne Lasse HAMRE(NOR) | 104"15 | ||
Homme Slalom | Alfred HAGN(ALL) | 104"65 | ||
Homme Slalom | Jon-Terje OVERLAND(NOR) | 104"88 | ||
Homme Slalom | Ulf EKSTAM(FIN) | 104"92 | ||
Homme Slalom | Ivo MAHLKNECHT(ITA) | 105"25 | ||
Homme Slalom | Max RIEGER(ALL) | 105"38 | ||
Homme Slalom | Ryszard Julian CWIKLO(POL) | 106"80 | ||
Homme Slalom | Bjarne STRAND(NOR) | 107"38 | ||
Homme Slalom | Francisco Paquito FERNANDEZ-OCHOA(SPA) | 108"13 | ||
Homme Slalom | Malcolm MILNE(AUS) | 112"42 | ||
Homme Slalom | Dan CRISTEA(RUM) | 113"33 | ||
Homme Slalom | Vassilli MELNIKOV(SOV) | 114"42 | ||
Homme Slalom | Carlos ADSERA PUIG(SPA) | 117"21 | ||
Homme Slalom | Blaz JAKOPIC(JUG) | 117"48 | ||
Homme Slalom | Peter ANGUELOV(BUL) | 118"79 | ||
Homme Slalom | Jeremy James PALMER-TOMKINSON(GBR) | 121"12 | ||
Homme Slalom | Andrei Nikolayevich BELOKRYNKINE(SOV) | 127"86 | ||
Homme Slalom | Rodney Rod HEBRON(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom | Aurelio GARCIA OLIVER(SPA) | DNF | ||
Homme Slalom | William Winston Billy KIDD(USA) | DNF | ||
Homme Slalom | Athanasios TSIMIKALIS(GRE) | DNF | ||
Homme Slalom | Carlo SENONER(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom | Willi LESCH(ALL) | DSQ | ||
Homme Slalom | Karl SCHRANZ(AUT) | DSQ | ||
Homme Slalom | Robert SWAN(CAN) | DSQ | ||
Homme Slalom | Richard LEATHERBEE(CHI) | DSQ | ||
Homme Slalom | Jean-Pierre AUGERT(FRA) | DSQ | ||
Homme Slalom | Guy PÉRILLAT(FRA) | DSQ | ||
Homme Slalom | Wolfgang ENDER(LIC) | DSQ | ||
Homme Slalom | Haakon MJOEN(NOR) | DSQ | ||
Homme Slalom | Bengt-Erik GRAHN(SWE) | DSQ | ||
Homme Slalom | Per-Olov RICHARDSSON(SWE) | DSQ | ||
Homme Slalom | Erik Olof Anders ROLEN(SWE) | DSQ | ||
Homme Slalom | Willy FAVRE(SUI) | DSQ | ||
Homme Slalom | Andreas SPRECHER(SUI) | DSQ | ||
Homme Slalom | Jaroslav JANDA(TCH) | DSQ | ||
Homme Slalom | Miloslav PAZOUT(TCH) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Jean-Claude KILLY(FRA) | 3'29"28 | ||
Homme Slalom géant | Willy FAVRE(SUI) | 3'31"50 | ||
Homme Slalom géant | Heinrich Heini MESSNER(AUT) | 3'31"83 | ||
Homme Slalom géant | Guy PÉRILLAT(FRA) | 3'32"06 | ||
Homme Slalom géant | William Winston Billy KIDD(USA) | 3'32"37 | ||
Homme Slalom géant | Karl SCHRANZ(AUT) | 3'33"08 | ||
Homme Slalom géant | Dumeng GIOVANOLI(SUI) | 3'33'55 | ||
Homme Slalom géant | Gerhard NENNING(AUT) | 3'33"61 | ||
Homme Slalom géant | Georges MAUDUIT(FRA) | 3'33"78 | ||
Homme Slalom géant | James Frederic HEUGA(USA) | 3'33"89 | ||
Homme Slalom géant | Bruno PIAZZALUNGA(ITA) | 3'34"52 | ||
Homme Slalom géant | Edmund Edy BRUGGMANN(SUI) | 3'34"91 | ||
Homme Slalom géant | Andrzej BACHLEDA-CURUS(POL) | 3'35"71 | ||
Homme Slalom géant | Vladimir SABICH(USA) | 3'36"15 | ||
Homme Slalom géant | Frederick CHAFFEE(USA) | 3'36"19 | ||
Homme Slalom géant | Nils Rune LINDSTROEM(SWE) | 3'37"05 | ||
Homme Slalom géant | Gerardo MUSSNER(ITA) | 3'37"20 | ||
Homme Slalom géant | Peter DUNCAN(CAN) | 3'38"17 | ||
Homme Slalom géant | Haakon MJOEN(NOR) | 3'38"34 | ||
Homme Slalom géant | Erik Olof Anders ROLEN(SWE) | 3'38"35 | ||
Homme Slalom géant | Scott HENDERSON(CAN) | 3'38"50 | ||
Homme Slalom géant | Willi LESCH(ALL) | 3'38"83 | ||
Homme Slalom géant | Ludwig Luggi LEITNER(ALL) | 3'38"85 | ||
Homme Slalom géant | Sepp HECKELMILLER(ALL) | 3'38"95 | ||
Homme Slalom géant | Jon-Terje OVERLAND(NOR) | 3'39"57 | ||
Homme Slalom géant | Ivo MAHLKNECHT(ITA) | 3'40"08 | ||
Homme Slalom géant | Miloslav PAZOUT(TCH) | 3'40"32 | ||
Homme Slalom géant | Stefan KAELIN(SUI) | 3'40"42 | ||
Homme Slalom géant | Bjarne STRAND(NOR) | 3'41"17 | ||
Homme Slalom géant | Raimo Ensio MANNINEN(FIN) | 3'42"03 | ||
Homme Slalom géant | Josef GASSNER(LIC) | 3'42"38 | ||
Homme Slalom géant | Wolfgang ENDER(LIC) | 3'43'43 | ||
Homme Slalom géant | Malcolm MILNE(AUS) | 3'43"85 | ||
Homme Slalom géant | Jaroslav JANDA(TCH) | 3'44'27 | ||
Homme Slalom géant | Jeremy James PALMER-TOMKINSON(GBR) | 3'44'30 | ||
Homme Slalom géant | Ulf EKSTAM(FIN) | 3'45"75 | ||
Homme Slalom géant | Ryszard Julian CWIKLO(POL) | 3'45"96 | ||
Homme Slalom géant | Francisco Paquito FERNANDEZ-OCHOA(SPA) | 3'45"97 | ||
Homme Slalom géant | Bengt-Erik GRAHN(SWE) | 3'46"46 | ||
Homme Slalom géant | Tsuneo NOTO(JPN) | 3'46"65 | ||
Homme Slalom géant | Eberhard RIEDEL(ADE) | 3'46"67 | ||
Homme Slalom géant | Aurelio GARCIA OLIVER(SPA) | 3'48"18 | ||
Homme Slalom géant | Blaz JAKOPIC(JUG) | 3'48"54 | ||
Homme Slalom géant | Antonio CAMPANA(SPA) | 3'48"95 | ||
Homme Slalom géant | Vassilli MELNIKOV(SOV) | 3'48"97 | ||
Homme Slalom géant | Victor BELIAKOV(SOV) | 3'49"27 | ||
Homme Slalom géant | Tomio SASAKI(JPN) | 3'50"15 | ||
Homme Slalom géant | Richard LEATHERBEE(CHI) | 3'50"71 | ||
Homme Slalom géant | Dan CRISTEA(RUM) | 3'51"64 | ||
Homme Slalom géant | Yoshiharu FUKUHARA(JPN) | 3'51"97 | ||
Homme Slalom géant | Mario VERA(CHI) | 3'52"50 | ||
Homme Slalom géant | Andrei Nikolayevich BELOKRYNKINE(SOV) | 3'52"83 | ||
Homme Slalom géant | Andrej KLINAR(JUG) | 3'52"83 | ||
Homme Slalom géant | Luke O'REILLY(GBR) | 3'54'02 | ||
Homme Slalom géant | Dorin MUNTEANU(RUM) | 3'54"96 | ||
Homme Slalom géant | Albert FRICK(LIC) | 3'55"90 | ||
Homme Slalom géant | Hans-Walter SCHAEDLER(LIC) | 3'56"96 | ||
Homme Slalom géant | Joze GAZVODA(JUG) | 3'57"15 | ||
Homme Slalom géant | Jorge RODRIGUEZ(SPA) | 3'57"24 | ||
Homme Slalom géant | Ian TODD(GBR) | 3'57"47 | ||
Homme Slalom géant | Roberto THOSTRUP(ARG) | 3'57"62 | ||
Homme Slalom géant | Julian VASEY(GBR) | 3'59"73 | ||
Homme Slalom géant | Gustavo EZQUERRA(ARG) | 4'00"11 | ||
Homme Slalom géant | Peter ANGUELOV(BUL) | 4'01"83 | ||
Homme Slalom géant | Jeremy John BUJAKOWSKI(IND) | 4'01"93 | ||
Homme Slalom géant | Felipe BRIONES(CHI) | 4'03"80 | ||
Homme Slalom géant | Reynir BRYNJOLFSSON(ISV) | 4'05"31 | ||
Homme Slalom géant | Ivar SIGMUNDSSON(ISV) | 4'05"86 | ||
Homme Slalom géant | Kristinn BENEDIKTSSON(ISL) | 4'08"87 | ||
Homme Slalom géant | Fayzollah BANDALI(IRA) | 4'10"08 | ||
Homme Slalom géant | Lotfollah KIA CHEMCHAKI(IRA) | 4'12"55 | ||
Homme Slalom géant | Bjorn OLSEN(ISV) | 4'16"60 | ||
Homme Slalom géant | Ovaness MEGUERDOUNIAN(IRA) | 4'16"68 | ||
Homme Slalom géant | Michael DENNIS(NZL) | 4'18"12 | ||
Homme Slalom géant | Tomas HUPPERT(NZL) | 4'20"80 | ||
Homme Slalom géant | Murray GARDNER(NZL) | 4'21"27 | ||
Homme Slalom géant | Ali Saveh CHEMCHAKI(IRA) | 4'23"72 | ||
Homme Slalom géant | Athanasios TSIMIKALIS(GRE) | 4'25'08 | ||
Homme Slalom géant | Dimitrios PAPPOS(GRE) | 4'32"08 | ||
Homme Slalom géant | Moussa JAALOUK(LIB) | 4'33'43 | ||
Homme Slalom géant | Nagib BARRAK(LIB) | 4'38"90 | ||
Homme Slalom géant | Ahmet KIBIL(TUR) | 4'40"23 | ||
Homme Slalom géant | Said HOUSNI(MAR) | 4'40"68 | ||
Homme Slalom géant | Mehmet YILDIRIM(TUR) | 4'46"86 | ||
Homme Slalom géant | Ghassan KEYROUZ(LIB) | 4'47"19 | ||
Homme Slalom géant | Hassam LAHMAOUI(MAR) | 4'48"66 | ||
Homme Slalom géant | Zeki ERYLEIRIM(TUR) | 5'06"79 | ||
Homme Slalom géant | UDE "Jae-Sik "(KOR) | 5'06"98 | ||
Homme Slalom géant | Rodney Rod HEBRON(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Mohammed AOMAR(MAR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Mimoun QUITOT(MAR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Otto Victor TSCHUDI(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Robert PALMER(NZL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Gerhard PRINZING(ALL) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Werner BLEINER(AUT) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Keith SHEPHERD(CAN) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Bernard ORCEL(FRA) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Yoshinari KIDA(JPN) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Lars OLSSON(SWE) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Oezer ATESCI(TUR) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Edgar MACAYA(ARG) | DNS | ||
Homme Slalom géant | Renato VALENTINI(ITA) | DNS | ||
Femme Descente | Olga PALL(AUT) | 1'40"87 | ||
Femme Descente | Isabelle MIR(FRA) | 1'41"33 | ||
Femme Descente | Christl HAAS(AUT) | 1'41"41 | ||
Femme Descente | Brigitte SEIWALD(AUT) | 1'41"82 | ||
Femme Descente | Annie FAMOSE(FRA) | 1'42"15 | ||
Femme Descente | Felicity FIELD(GBR) | 1'42"79 | ||
Femme Descente | Fernande BOCHATAY(SUI) | 1'42"87 | ||
Femme Descente | Marielle GOITSCHEL(FRA) | 1'42"95 | ||
Femme Descente | Florence STEURER(FRA) | 1'43"00 | ||
Femme Descente | Nancy GREENE(CAN) | 1'43"12 | ||
Femme Descente | Annerösli ZRYD(SUI) | 1'43"76 | ||
Femme Descente | Gertrud GABL(AUT) | 1'43"97 | ||
Femme Descente | Giustina DEMETZ(ITA) | 1'44"22 | ||
Femme Descente | Burgl FAERBINGER(ALL) | 1'44"29 | ||
Femme Descente | Gina HATHORN(GBR) | 1'44"36 | ||
Femme Descente | Madeleine WUILLOUD(SUI) | 1'44"49 | ||
Femme Descente | Kiki CUTTER(USA) | 1'44"94 | ||
Femme Descente | Vreni INAEBNIT(SUI) | 1'45"16 | ||
Femme Descente | Margret HAFEN(ALL) | 1'45"33 | ||
Femme Descente | Judi LEINWEBER(CAN) | 1'45"60 | ||
Femme Descente | Sandra SHELLWORTH(USA) | 1'46"53 | ||
Femme Descente | Karen DOKKA(CAN) | 1'47"55 | ||
Femme Descente | Betsy CLIFFORD(CAN) | 1'47"60 | ||
Femme Descente | Christine LAPRELL(ALL) | 1'47"62 | ||
Femme Descente | Rosi MITTERMAIER(ALL) | 1'47"73 | ||
Femme Descente | Helen JAMIESON(GBR) | 1'48"03 | ||
Femme Descente | Nina MERKOULOVA(SOV) | 1'48"04 | ||
Femme Descente | Suzanne CHAFFEE(USA) | 1'48"50 | ||
Femme Descente | Alfina SOUCHANOVA(SOV) | 1'48"74 | ||
Femme Descente | Clotilde FASOLIS(ITA) | 1'48"90 | ||
Femme Descente | Glorianda CIPOLLA(ITA) | 1'49"02 | ||
Femme Descente | Divina Mary GALICA(GBR) | 1'49"39 | ||
Femme Descente | Anna MOHROVA(TCH) | 1'50"22 | ||
Femme Descente | Mihoko OHTSUE(JPN) | 1'51"60 | ||
Femme Descente | Galina SIDROOVA(SOV) | 1'51"74 | ||
Femme Descente | Majda ANKELE(JUG) | 1'52"13 | ||
Femme Descente | Anne REID(NZL) | 1'53"12 | ||
Femme Descente | Marta BUEHLER(LIC) | 1'53"33 | ||
Femme Slalom | Marielle GOITSCHEL(FRA) | 85"86 | ||
Femme Slalom | Nancy GREENE(CAN) | 86"15 | ||
Femme Slalom | Annie FAMOSE(FRA) | 87"89 | ||
Femme Slalom | Gina HATHORN(GBR) | 87"92 | ||
Femme Slalom | Isabelle MIR(FRA) | 88"22 | ||
Femme Slalom | Burgl FAERBINGER(ALL) | 88"90 | ||
Femme Slalom | Glorianda CIPOLLA(ITA) | 89"74 | ||
Femme Slalom | Berndette RAUTER(AUT) | 90"44 | ||
Femme Slalom | Olga PALL(AUT) | 91"11 | ||
Femme Slalom | Christine LAPRELL(ALL) | 91"25 | ||
Femme Slalom | Annerösli ZRYD(SUI) | 91"41 | ||
Femme Slalom | Majda ANKELE(JUG) | 91"60 | ||
Femme Slalom | Madeleine WUILLOUD(SUI) | 93"27 | ||
Femme Slalom | Felicity FIELD(GBR) | 93"38 | ||
Femme Slalom | Karen DOKKA(CAN) | 94"51 | ||
Femme Slalom | Christa HINTERMAIER(ALL) | 94"62 | ||
Femme Slalom | Vreni INAEBNIT(SUI) | 95"18 | ||
Femme Slalom | Anna MOHROVA(TCH) | 95"96 | ||
Femme Slalom | Irina TOUROUNDAEVSKAYA(SOV) | 98"26 | ||
Femme Slalom | Lotte NOGLER(ITA) | 98"33 | ||
Femme Slalom | Ingrid SUNDBERG(SWE) | 99"56 | ||
Femme Slalom | Clotilde FASOLIS(ITA) | 100"72 | ||
Femme Slalom | Diana TOMKINSON(GBR) | 100"93 | ||
Femme Slalom | Brigitte SEIWALD(AUT) | 101"29 | ||
Femme Slalom | Alfina SOUCHANOVA(SOV) | 101"58 | ||
Femme Slalom | Galina SIDOROVA(SOV) | 102"89 | ||
Femme Slalom | Helga Maria DE SALVATELLI(ARG) | 109"16 | ||
Femme Slalom | Marta BUEHLER(LIC) | 109"44 | ||
Femme Slalom | Ana NAUMANN(ARG) | 110"17 | ||
Femme Slalom | Anne REID(NZL) | 110"58 | ||
Femme Slalom | Mihoko OHTSUE(JPN) | 111"37 | ||
Femme Slalom | Gertrud GABL(AUT) | DNF | ||
Femme Slalom | Betsy CLIFFORD(CAN) | DNF | ||
Femme Slalom | Verena VOGT(CHI) | DNF | ||
Femme Slalom | Divina Mary GALICA(GBR) | DNF | ||
Femme Slalom | Giustina DEMETZ(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom | Fredrikke EGER BERGMAN(NOR) | DNF | ||
Femme Slalom | Rosi MITTERMAIER(ALL) | DSQ | ||
Femme Slalom | Irene VIAENE(ARG) | DSQ | ||
Femme Slalom | Judi LEINWEBER(CAN) | DSQ | ||
Femme Slalom | Wendy ALLEN(USA) | DSQ | ||
Femme Slalom | Kiki CUTTER(USA) | DSQ | ||
Femme Slalom | Rosie FORTNA(USA) | DSQ | ||
Femme Slalom | Judy NAGEL(USA) | DSQ | ||
Femme Slalom | Florence STEURER(FRA) | DSQ | ||
Femme Slalom | Aud HVAMMEN(NOR) | DSQ | ||
Femme Slalom | Margot BLAKELY(NZL) | DSQ | ||
Femme Slalom | Fernande BOCHATAY(SUI) | DSQ | ||
Femme Slalom | Nina MERKOULOVA(SOV) | DSQ | ||
Femme Slalom géant | Nancy GREENE(CAN) | 1'51"97 | ||
Femme Slalom géant | Annie FAMOSE(FRA) | 1'54"61 | ||
Femme Slalom géant | Fernande BOCHATAY(SUI) | 1'54"74 | ||
Femme Slalom géant | Florence STEURER(FRA) | 1'54"75 | ||
Femme Slalom géant | Olga PALL(AUT) | 1'55"61 | ||
Femme Slalom géant | Isabelle MIR(FRA) | 1'56"07 | ||
Femme Slalom géant | Marielle GOITSCHEL(FRA) | 1'56"09 | ||
Femme Slalom géant | Divina Mary GALICA(GBR) | 1'56"58 | ||
Femme Slalom géant | Gertrud GABL(AUT) | 1'56"85 | ||
Femme Slalom géant | Burgl FAERBINGER(ALL) | 1'57"20 | ||
Femme Slalom géant | Brigitte SEIWALD(AUT) | 1'57"26 | ||
Femme Slalom géant | Judy NAGEL(USA) | 1'57"39 | ||
Femme Slalom géant | Annerösli ZRYD(SUI) | 1'57"60 | ||
Femme Slalom géant | Giustina DEMETZ(ITA) | 1'57"86 | ||
Femme Slalom géant | Christine LAPRELL(ALL) | 1'58"12 | ||
Femme Slalom géant | Karen DOKKA(CAN) | 1'58"36 | ||
Femme Slalom géant | Suzanne CHAFFEE(USA) | 1'58"38 | ||
Femme Slalom géant | Margret HAFEN(ALL) | 1'58"47 | ||
Femme Slalom géant | Vreni INAEBNIT(SUI) | 1'58"50 | ||
Femme Slalom géant | Rosi MITTERMAIER(ALL) | 1'58"75 | ||
Femme Slalom géant | Kiki CUTTER(USA) | 1'59"52 | ||
Femme Slalom géant | Wendy ALLEN(USA) | 2'00"03 | ||
Femme Slalom géant | Glorianda CIPOLLA(ITA) | 2'00"07 | ||
Femme Slalom géant | Felicity FIELD(GBR) | 2'00"55 | ||
Femme Slalom géant | Judi LEINWEBER(CAN) | 2'00"57 | ||
Femme Slalom géant | Gina HATHORN(GBR) | 2'00"80 | ||
Femme Slalom géant | Lisi PALL(AUT) | 2'00"91 | ||
Femme Slalom géant | Aud HVAMMEN(NOR) | 2'01"30 | ||
Femme Slalom géant | Majda ANKELE(JUG) | 2'02"44 | ||
Femme Slalom géant | Helen JAMIESON(GBR) | 2'02"99 | ||
Femme Slalom géant | Lotte NOGLER(ITA) | 2'04"87 | ||
Femme Slalom géant | Clotilde FASOLIS(ITA) | 2'05"20 | ||
Femme Slalom géant | Marta BUEHLER(LIC) | 2'06"20 | ||
Femme Slalom géant | Alfina SOUCHANOVA(SOV) | 2'06"48 | ||
Femme Slalom géant | Ingrid SUNDBERG(SWE) | 2'08"54 | ||
Femme Slalom géant | Mihoko OHTSUE(JPN) | 2'10"56 | ||
Femme Slalom géant | Irene VIAENE(ARG) | 2'11"68 | ||
Femme Slalom géant | Helga Maria DE SALVATELLI(ARG) | 2'11"75 | ||
Femme Slalom géant | Galina SIDOROVA(SOV) | 2'12'01 | ||
Femme Slalom géant | Nina MERKOULOVA(SOV) | 2'12"71 | ||
Femme Slalom géant | Verena VOGT(CHI) | 2'13"18 | ||
Femme Slalom géant | Anne REID(NZL) | 2'13"30 | ||
Femme Slalom géant | Ana NAUMANN(ARG) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Madeleine WUILLOUD(SUI) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Betsy CLIFFORD(CAN) | DSQ | ||
Femme Slalom géant | Anna MOHROVA(TCH) | DSQ | ||
Femme Slalom géant | Irina TOUROUNDAEVSKAYA(SOV) | DSQ | ||
Femme Slalom géant | Fredrikke EGER BERGMAN(NOR) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Margot BLAKELY(NZL) | DNS |
ski combiné nordique
Homme Tremplin normal | Franz KELLER(ALL) | 449,04 pts | ||
Homme Tremplin normal | Alois KALIN(SUI) | 447,99 pts | ||
Homme Tremplin normal | Andreas KUNZ(ADE) | 444,10 pts | ||
Homme Tremplin normal | Tomas KUCERA(TCH) | 315,98 pts | ||
Homme Tremplin normal | Ezio DAMOLIN(ITA) | 323,69 pts | ||
Homme Tremplin normal | Jozef GASIENICA(POL) | 325,17 pts | ||
Homme Tremplin normal | Robert MAKARA(SOV) | 325,90 pts | ||
Homme Tremplin normal | Viatches. DRAGIN(SOV) | 332,38 pts | ||
Homme Tremplin normal | Roland WEISSPFLOG(ADE) | 338,28 pts | ||
Homme Tremplin normal | Hiroshi ITAGAKI(JPN) | 341,97 pts | ||
Homme Tremplin normal | Karl-Heinz LUCK(ADE) | 356,69 pts | ||
Homme Tremplin normal | Tynou KHALIAND(SOV) | 356,74 pts | ||
Homme Tremplin normal | John-Ford BOWER(USA) | 358,00 pts | ||
Homme Tremplin normal | Gunter NAUMANN(ALL) | 359,03 pts | ||
Homme Tremplin normal | Józef Daniel GASIENICA(POL) | 364,28 pts | ||
Homme Tremplin normal | Ladislav RYGL(TCH) | 374,74 pts | ||
Homme Tremplin normal | Fabio MORANDINI(ITA) | 375,60 pts | ||
Homme Tremplin normal | Erwin FIEDOR(POL) | 377,85 pts | ||
Homme Tremplin normal | Mikhail ARTUKH0V(SOV) | 378,38 pts | ||
Homme Tremplin normal | Jan KAWULOK(POL) | 381,59 pts | ||
Homme Tremplin normal | Mikkel DOBLOUG(NOR) | 382,23 pts | ||
Homme Tremplin normal | Georg KROG(USA) | 383,14 pts | ||
Homme Tremplin normal | Akemi TANIGUCHI(JPN) | 383,76 pts | ||
Homme Tremplin normal | Katsutos. OHKUBO(JPN) | 387,22 pts | ||
Homme Tremplin normal | Alfred WINKLER(ALL) | 387,91 pts | ||
Homme Tremplin normal | James MILLER(USA) | 391,90 pts | ||
Homme Tremplin normal | Markus SVENDSEN(NOR) | 395,93 pts | ||
Homme Tremplin normal | Kare Olav BERG(NOR) | 398,26 pts | ||
Homme Tremplin normal | Hans RUDHART(ALL) | 407,28 pts | ||
Homme Tremplin normal | Llpo NUOLIKIVI(FIN) | 407,76 pts | ||
Homme Tremplin normal | Masatoshi SUTO(JPN) | 410,89 pts | ||
Homme Tremplin normal | Ulli OEHLBOECK(AUT) | 411,16 pts | ||
Homme Tremplin normal | Esa KLINGA(FIN) | 412,68 pts | ||
Homme Tremplin normal | Waldemar HEIGENHAUSER(AUT) | 414,02 pts | ||
Homme Tremplin normal | Helmut VOGGENBERGER(AUT) | 414,65 pts | ||
Homme Tremplin normal | Raimo MAJURI(FIN) | 424,30 pts | ||
Homme Tremplin normal | Emile SALVI(FRA) | 424,38 pts | ||
Homme Tremplin normal | Jean Marie BOURGEOIS(FRA) | 426,92 pts | ||
Homme Tremplin normal | Thomas UPHAM(USA) | 428,78 pts | ||
Homme Tremplin normal | Gjert ANDERSEN(NOR) | 429,54 pts | ||
Homme Tremplin normal | Gervais POIROT(FRA) | 434,14 pts |
Ski de fond
Homme 15 km | Harald GRÖNNINGEN(NOR) | 47'54"2 | ||
Homme 15 km | Eero MANTYRANTA(FIN) | 47'56"1 | ||
Homme 15 km | Gunnar LARSSON(SWE) | 48'33"7 | ||
Homme 15 km | Kalevi LAURILA(FIN) | 48'37"6 | ||
Homme 15 km | Jan HALVARSSON(SWE) | 48'39"1 | ||
Homme 15 km | Bjarne ANDERSSON(SWE) | 48'41"1 | ||
Homme 15 km | Paal TYLDUM(NOR) | 48'42"0 | ||
Homme 15 km | Odd MARTINSEN(NOR) | 48'59"3 | ||
Homme 15 km | Valerii TARAKANOV(SOV) | 49'04"4 | ||
Homme 15 km | Kalevi OIKARAINEN(FIN) | 49'11"1 | ||
Homme 15 km | Assar ROENNLUND(SWE) | 49'25"3 | ||
Homme 15 km | Walter DEMEL(ALL) | 49'38"4 | ||
Homme 15 km | Gianfranco STELLA(ITA) | 49'59"8 | ||
Homme 15 km | Karel STEFL(TCH) | 50'15"4 | ||
Homme 15 km | Giulio DE FLORIAN(ITA) | 50'19"4 | ||
Homme 15 km | Anatolii AKENTIEV(SOV) | 50'19"9 | ||
Homme 15 km | Reidar HJERMSTAD(NOR) | 50'25"7 | ||
Homme 15 km | Josef HAAS(SUI) | 50'34"8 | ||
Homme 15 km | Florian KOCH(SUI) | 50'37"2 | ||
Homme 15 km | Karl BUHL(ALL) | 50'38"1 | ||
Homme 15 km | Josef RYSULA(POL) | 50'38"5 | ||
Homme 15 km | Vladimir VORONKOV(SOV) | 50'40"7 | ||
Homme 15 km | Jan FAJSTAVR(TCH) | 50'46"5 | ||
Homme 15 km | Roger PIRES(FRA) | 50'52'6 | ||
Homme 15 km | Peter PAMKOV(BUL) | 50'54"1 | ||
Homme 15 km | Fedor SIMACHOV(SOV) | 51'05"3 | ||
Homme 15 km | Vaclav PERINA(TCH) | 51'06"6 | ||
Homme 15 km | Victor ARBEZ(FRA) | 51'20"5 | ||
Homme 15 km | Gerhard GRIMMER(ADE) | 51'22"1 | ||
Homme 15 km | Albert GIGER(SUI) | 51'26"6 | ||
Homme 15 km | Andreas JANC(AUT) | 51'29"8 | ||
Homme 15 km | Franco MANFROI(ITA) | 51'47"7 | ||
Homme 15 km | Gert-Dietmar KLAUSE(ADE) | 51'51"6 | ||
Homme 15 km | Michael Donald GALLAGHER(USA) | 52'02"4 | ||
Homme 15 km | Konrad HISCHIER(SUI) | 52'06"4 | ||
Homme 15 km | Franco NONES(ITA) | 52'06"8 | ||
Homme 15 km | Peter THIEL(ADE) | 52'07"8 | ||
Homme 15 km | Helmut GERLACH(ALL) | 52'21"8 | ||
Homme 15 km | Klaus GANTER(ALL) | 52'30"0 | ||
Homme 15 km | Alojz KERSTAJN(JUG) | 52'31"7 | ||
Homme 15 km | Michael W. ELLIOTT(USA) | 52'40"8 | ||
Homme 15 km | Heinrich WALLNER(AUT) | 52'53"6 | ||
Homme 15 km | Janez MLINAR(JUG) | 52'54"4 | ||
Homme 15 km | Félix MATHIEU(FRA) | 52'58"8 | ||
Homme 15 km | Mirko BAVCE(JUG) | 53'10"7 | ||
Homme 15 km | Jean JOBEZ(FRA) | 53'22"1 | ||
Homme 15 km | Ernst PUEHRINGER(AUT) | 53'23"0 | ||
Homme 15 km | Robert GRAY(USA) | 53'24"8 | ||
Homme 15 km | Tibor HOLECZY(HUN) | 53'35"9 | ||
Homme 15 km | Tokio SATO(JPN) | 53'41"2 | ||
Homme 15 km | Walter FAILER(AUT) | 54'12"5 | ||
Homme 15 km | Gendgee BATMUNKH(MON) | 54'21"3 | ||
Homme 15 km | Akyioshi MATSUOKA(JPN) | 54'46"2 | ||
Homme 15 km | Luvsan-Ayuushiin DASHDEMBEREL(MON) | 54'46"4 | ||
Homme 15 km | Lawrence Snow DAMON(USA) | 55'07"2 | ||
Homme 15 km | Nils SKULBRU(CAN) | 55'53'4 | ||
Homme 15 km | Svend CARLSEN(DAN) | 56'09"5 | ||
Homme 15 km | Victor DAKIN(GBR) | 56'49"9 | ||
Homme 15 km | Peter TANCOCK(GBR) | 57'31"1 | ||
Homme 15 km | Ross MARTIN(AUS) | 58'00"2 | ||
Homme 15 km | David REES(CAN) | 58'25"9 | ||
Homme 15 km | YOON "Chong-Lhm "(KOR) | 58'28"2 | ||
Homme 15 km | Rolf PETTERSEN(CAN) | 58'31"8 | ||
Homme 15 km | Miklos HOLLO(HUN) | 58'37"2 | ||
Homme 15 km | Hiroshi OGAWA(JPN) | 59'55"4 | ||
Homme 15 km | KIM "Choon-Kie "(KOR) | 1h00'04"8 | ||
Homme 15 km | Apollo LYNGE(DAN) | 1h00'34"8 | ||
Homme 15 km | Dimitrios ANDREADIS(GRE) | 1h00'52"1 | ||
Homme 15 km | Seref CINAR(TUR) | 1h04'12"2 | ||
Homme 15 km | Rizvan OZBEK(TUR) | 1h05'02"3 | ||
Homme 15 km | Naci OGUN(TUR) | 1h05'56"4 | ||
Homme 15 km | Yasar OREN(TUR) | 1h09'03"8 | ||
Homme 15 km | Axel LESSER(ADE) | DNF | ||
Homme 15 km | Hannu TAIPALE(FIN) | DNF | ||
Homme 15 km | Kazuo SATO(JPN) | DNF | ||
Homme 15 km | Vit FOUSEK(TCH) | DNS | ||
Homme 30 km | Franco NONES(ITA) | 1h35'39" | ||
Homme 30 km | Odd MARTINSEN(NOR) | 1h36'28" | ||
Homme 30 km | Eero MANTYRANTA(FIN) | 1h36'55" | ||
Homme 30 km | Vladimir VORONKOV(SOV) | 1h37'10"8 | ||
Homme 30 km | Giulio DE FLORIAN(ITA) | 1h37'12"9 | ||
Homme 30 km | Kalevi LAURILA(FIN) | 1h37'29"8 | ||
Homme 30 km | Kalevi OIKARAINEN(FIN) | 1h37'34"4 | ||
Homme 30 km | Gunnar LARSSON(SWE) | 1h37'48"1 | ||
Homme 30 km | Walter DEMEL(ALL) | 1h37'49"2 | ||
Homme 30 km | Anatolii AKENTIEV(SOV) | 1h37'52"4 | ||
Homme 30 km | Lorns SKJEMSTAD(NOR) | 1h37'53"4 | ||
Homme 30 km | Jan HALVARSSON(SWE) | 1h38'23"2 | ||
Homme 30 km | Harald GROENNINGEN(NOR) | 1h38'26"7 | ||
Homme 30 km | Viacheslav VEDENINE(SOV) | 1h38'36"1 | ||
Homme 30 km | Gerhard GRIMMER(ADE) | 1h38'46"0 | ||
Homme 30 km | Arto TIAINEN(FIN) | 1h38'51"1 | ||
Homme 30 km | Valerii TARAKANOV(SOV) | 1h39'25"0 | ||
Homme 30 km | Karel STEFL(TCH) | 1h39'25"7 | ||
Homme 30 km | Gert-Dietmar KLAUSE(ADE) | 1h39'30"5 | ||
Homme 30 km | Bruno Valdemar AAVIK(SWE) | 1h39'38"1 | ||
Homme 30 km | Ingvar SANDSTROEM(SWE) | 1h39'47"5 | ||
Homme 30 km | Jan FAJSTAVR(TCH) | 1h40'05"1 | ||
Homme 30 km | Gianfranco STELLA(ITA) | 1h40'42"0 | ||
Homme 30 km | Vaclav PERINA(TCH) | 1h40'58"0 | ||
Homme 30 km | Franco MANFROI(ITA) | 1h41'11"8 | ||
Homme 30 km | Peter PAMKOV(BUL) | 1h41'42"9 | ||
Homme 30 km | Michael Donald GALLAGHER(USA) | 1h41'58"2 | ||
Homme 30 km | Denis MAST(SUI) | 1h41'58"8 | ||
Homme 30 km | Michael W. ELLIOTT(USA) | 1h42'22"6 | ||
Homme 30 km | Konrad HISCHIER(SUI) | 1h42'26"1 | ||
Homme 30 km | Karl BUHL(ALL) | 1h42'52"2 | ||
Homme 30 km | Florian KOCH(SUI) | 1h43'06"9 | ||
Homme 30 km | Tokio SATO(JPN) | 1h43'13"8 | ||
Homme 30 km | Gjermund EGGEN(NOR) | 1h43'29"6 | ||
Homme 30 km | Fritz STUESSI(SUI) | 1h43'57"8 | ||
Homme 30 km | Axel LESSER(ADE) | 1h44'16"2 | ||
Homme 30 km | Helmut UNGER(ADE) | 1h44'47"9 | ||
Homme 30 km | Ernst PUEHRINGER(AUT) | 1h44'51"0 | ||
Homme 30 km | Jean JOBEZ(FRA) | 1h45'08"8 | ||
Homme 30 km | Franz VETTER(AUT) | 1h45'11"2 | ||
Homme 30 km | Philippe BARADEL(FRA) | 1h45'33"3 | ||
Homme 30 km | Luc COLIN(FRA) | 1h45'40"7 | ||
Homme 30 km | Roger PIRES(FRA) | 1h45'54"6 | ||
Homme 30 km | Alojz KERSTAJN(JUG) | 1h46'09"5 | ||
Homme 30 km | Kazuo SATO(JPN) | 1h46'12"4 | ||
Homme 30 km | Herbert STEINBEISSER(ALL) | 1h46'31"2 | ||
Homme 30 km | Janez MLINAR(JUG) | 1h46'43"2 | ||
Homme 30 km | Karl H. SCHERZINGER(ALL) | 1h47'08"4 | ||
Homme 30 km | Mirko BAVCE(JUG) | 1h47'48"9 | ||
Homme 30 km | Hansjorg FARBMACHER(AUT) | 1h49'43"3 | ||
Homme 30 km | Charles KELLOGG(USA) | 1h50'03"7 | ||
Homme 30 km | Nils SKULBRU(CAN) | 1h50'06"1 | ||
Homme 30 km | Svend CARLSEN(DAN) | 1h50'51"8 | ||
Homme 30 km | Luvsan-Ayuushiin DASHDEMBEREL(MON) | 1h50'52"7 | ||
Homme 30 km | Jon LUFKIN(USA) | 1h51'21"2 | ||
Homme 30 km | Gendgee BATMUNKH(MON) | 1"51h39'1 | ||
Homme 30 km | Tibor HOLECZY(HUN) | 1"51h42'0 | ||
Homme 30 km | David REES(CAN) | 1h52'46"6 | ||
Homme 30 km | Miklos HOLLO(HUN) | 1h53'41"1 | ||
Homme 30 km | Ross MARTIN(AUS) | 1h55'17"3 | ||
Homme 30 km | Rolf PETTERSEN(CAN) | 1h55'37"2 | ||
Homme 30 km | Apollo LYNGE(DAN) | 1h55'40"0 | ||
Homme 30 km | KIM "Choon-Kie "(KOR) | 2h11'51"3 | ||
Homme 30 km | YOON "Chong-Lhm "(KOR) | DNF | ||
Homme 30 km | Dimitrios ANDREADS(GRE) | DNF | ||
Homme 30 km | Vit FOUSEK(TCH) | DNF | ||
Homme 50 km | Ole ELLEFSAETER(NOR) | 2h28'45"8 | ||
Homme 50 km | Viacheslav VEDENINE(SOV) | 2h29'02"5 | ||
Homme 50 km | Josef HAAS(SUI) | 2h29'14"8 | ||
Homme 50 km | Paal TYLDUM(NOR) | 2h29'26"7 | ||
Homme 50 km | Melcher RISBERG(SWE) | 2h29'37"0 | ||
Homme 50 km | Gunnar LARSSON(SWE) | 2h29'37"2 | ||
Homme 50 km | Jan HALVARSSON(SWE) | 2h30'05"9 | ||
Homme 50 km | Reidar HJERMSTAD(NOR) | 2h31'01"8 | ||
Homme 50 km | Walter DEMEL(ALL) | 2h31'14"4 | ||
Homme 50 km | Assar ROENNLUND(SWE) | 2h31'19"3 | ||
Homme 50 km | Kalevi LAURILA(FIN) | 2h31'24"9 | ||
Homme 50 km | Mario BACHER(ITA) | 2h31'33"8 | ||
Homme 50 km | Andel JANC(AUT) | 2h32'32"2 | ||
Homme 50 km | Hannu TAIPALE(FIN) | 2h32'37"7 | ||
Homme 50 km | Eero MAENTYRANTA(FIN) | 2h32'53"8 | ||
Homme 50 km | Vladimir VORONKOV(SOV) | 2h33'07"3 | ||
Homme 50 km | Aldo STELLA(ITA) | 2h33'17"9 | ||
Homme 50 km | Odd MARTINSEN(NOR) | 2h33'51"4 | ||
Homme 50 km | Pauli SIITONEN(FIN) | 2h34'31"2 | ||
Homme 50 km | Anatolii AKENTIEV(SOV) | 2h34'54"5 | ||
Homme 50 km | Josef RYSULA(POL) | 2h35'30"9 | ||
Homme 50 km | Michael Donald GALLAGHER(USA) | 2h36'26"1 | ||
Homme 50 km | Allois KAELIN(SUI) | 2h36'40"8 | ||
Homme 50 km | Roger PIRES(FRA) | 2h36'48"8 | ||
Homme 50 km | Gert-Dietmar KLAUSE(ADE) | 2h36'52"5 | ||
Homme 50 km | Livio STUFFER(ITA) | 2h37'46"6 | ||
Homme 50 km | Elviro BLANC(ITA) | 2h38'12"4 | ||
Homme 50 km | Jan FAJSTAVR(TCH) | 2h39'25"3 | ||
Homme 50 km | Tokio SATO(JPN) | 2h40'00"5 | ||
Homme 50 km | Michael W. ELLIOTT(USA) | 2h40'38"5 | ||
Homme 50 km | Igor VORONTCHIKHINE(SOV) | 2h40'48"2 | ||
Homme 50 km | Lawrence Snow DAMON(USA) | 2h41'25"2 | ||
Homme 50 km | Helmut GERLACH(ALL) | 2h41'55"8 | ||
Homme 50 km | Franz VETTER(AUT) | 2h43'51"1 | ||
Homme 50 km | Alojz KERSTAJN(JUG) | 2h43'54"1 | ||
Homme 50 km | Charles KELLOGG(USA) | 2h44'00"4 | ||
Homme 50 km | Franz KAELIN(SUI) | 2h44'29"7 | ||
Homme 50 km | Sotoo OKUSHIBA(JPN) | 2h45'09"4 | ||
Homme 50 km | Vit FOUSEK(TCH) | 2h45'09"8 | ||
Homme 50 km | Fernand BORREL(FRA) | 2h45'10"6 | ||
Homme 50 km | Claude LEGRAND(FRA) | 2h45'36"9 | ||
Homme 50 km | Tibor HOLECZY(HUN) | 2h45'38"0 | ||
Homme 50 km | Siegfried WEISS(ALL) | 2h46'53"4 | ||
Homme 50 km | Luc COLIN(FRA) | 2h48'57"9 | ||
Homme 50 km | Miklos HOLLO(HUN) | 2h51'24"1 | ||
Homme 50 km | David REES(CAN) | 2h56'00"5 | ||
Homme 50 km | YOON "Chong-Lhm "(KOR) | 3h27'22"5 | ||
Homme 50 km | Klaus GANTER(ALL) | DNF | ||
Homme 50 km | Denis MAST(SUI) | DNF | ||
Homme 50 km | Vaclav PERINA(TCH) | DNF | ||
Homme 50 km | Janez MLINAR(JUG) | DNF | ||
Homme 50 km | Gerhard GRIMMER(ADE) | DNS | ||
Homme 50 km | Peter THIEL(ADE) | DNS | ||
Homme 50 km | Helmut UNGER(ADE) | DNS | ||
Homme 50 km | Peter PAMKOV(BUL) | DNS | ||
Homme 50 km | Nils SKULBRU(CAN) | DNS | ||
Homme 50 km | KIM "Choon-Kie "(KOR) | DNS | ||
Homme 50 km | Akyioshi MATSUOKA(JPN) | DNS | ||
Homme 50 km | Kazuo SATO(JPN) | DNS | ||
Homme 50 km | Karel STEFL(TCH) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Norvège | 2h08'33"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Suède | 2h10'13"2 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Finlande | 2h10'56"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Union Soviétique | 2h10'57"2 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Suisse | 2h15'32"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Italie | 2h16'32"2 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Allemagne De L'Est | 2h19'22"8 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Allemagne | 2h19'37"6 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Tchécoslovaquie | 2h19'51"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Japon | 2h20'54"8 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | France | 2h21'23"0 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 2h21'30"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Autriche | 2h22'29"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Canada | 2h29'12"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Turquie | 3h01'52"1 | ||
Femme 10 km | Toini GUSTAFSSON(SWE) | 36'46"5 | ||
Femme 10 km | Berit MÖRDRE(NOR) | 37'54"6 | ||
Femme 10 km | Inger AUFLES(NOR) | 37'59"9 | ||
Femme 10 km | Barbro MARTINSSON(SWE) | 38'07"1 | ||
Femme 10 km | Marjetta KAJOSMAA(FIN) | 38'09"0 | ||
Femme 10 km | Galina KOULAKOVA(SOV) | 38'26"7 | ||
Femme 10 km | Alevtina KOLTCHINA(SOV) | 38'52"9 | ||
Femme 10 km | Babben ENGER DAMON(NOR) | 38'54"4 | ||
Femme 10 km | Christine NESTLER(ADE) | 39'07"9 | ||
Femme 10 km | Barbro TANO(SWE) | 39'09"6 | ||
Femme 10 km | Alevtina SMIRNOVA(SOV) | 39'10"3 | ||
Femme 10 km | Senja PUSULA(FIN) | 39'12"5 | ||
Femme 10 km | Faadia SALIMJANOVA(SOV) | 39'17"9 | ||
Femme 10 km | Gudrun SCHMIDT(ADE) | 39'22"8 | ||
Femme 10 km | Britt STRANDBERG(SWE) | 39'25"7 | ||
Femme 10 km | Renate KOEHLER(ADE) | 39'27"4 | ||
Femme 10 km | Katharina MO(NOR) | 39'35"4 | ||
Femme 10 km | Liisa SUIHKONEN(FIN) | 39'55"3 | ||
Femme 10 km | Stefania BIEGUN(POL) | 39'55"4 | ||
Femme 10 km | Monika MRKLAS(ALL) | 39'58"2 | ||
Femme 10 km | Weronika BUDNY(POL) | 40'09"4 | ||
Femme 10 km | Anna UNGER(ADE) | 40'36"8 | ||
Femme 10 km | Fujiko KATO(JPN) | 40'40'0 | ||
Femme 10 km | Eva BALAZS(HUN) | 40'58"3 | ||
Femme 10 km | Josefa CZERNIAWSKA(POL) | 40'59"9 | ||
Femme 10 km | Michaela ENDLER(ALL) | 41'01"1 | ||
Femme 10 km | Nadejda VASSILEVA(BUL) | 41'25"8 | ||
Femme 10 km | Tzvetana SOTIROVA(BUL) | 42'16"5 | ||
Femme 10 km | Roza DIMOVA(BUL) | 43'18"4 | ||
Femme 10 km | Anna DURAJ(POL) | 43'23"8 | ||
Femme 10 km | Velitshka PANDEVA(BUL) | 43'26"3 | ||
Femme 10 km | Kirsten CARLSEN(DAN) | 46'56"2 | ||
Femme 10 km | Barbara BARTHEL(ALL) | DNF | ||
Femme 10 km | Helena KIVIOJA(FIN) | DNF | ||
Femme 5 km | Toini GUSTAFSSON(SWE) | 16'45"2 | ||
Femme 5 km | Galina KULAKOVA(SOV) | 16'48"4 | ||
Femme 5 km | Alevtina KOLCHINA(SOV) | 16'51"5 | ||
Femme 5 km | Barbro MARTINSSON(SWE) | 16'52"9 | ||
Femme 5 km | Marjetta KAJOSMAA(FIN) | 16'54"6 | ||
Femme 5 km | Rita ACHKINA(SOV) | 16'55"1 | ||
Femme 5 km | Inger AUFLES(NOR) | 16'58"1 | ||
Femme 5 km | Senja PUSULA(FIN) | 17'00"3 | ||
Femme 5 km | Stefania BIEGUN(POL) | 17'03"4 | ||
Femme 5 km | Berit MOERDRE(NOR) | 17'11"9 | ||
Femme 5 km | Marjatta OLKKONEN(FIN) | 17'12"4 | ||
Femme 5 km | Christine NESTLER(ADE) | 17'23"5 | ||
Femme 5 km | Gudrun SCHMIDT(ADE) | 17'24"3 | ||
Femme 5 km | Renate KOEHLER(ADE) | 17'25"5 | ||
Femme 5 km | Britt STRANDBERG(SWE) | 17'25"8 | ||
Femme 5 km | Anna UNGER(ADE) | 17'30"7 | ||
Femme 5 km | Monika MRKLAS(ALL) | 17'32"5 | ||
Femme 5 km | Barbro TAN0(SWE) | 17'35"8 | ||
Femme 5 km | Weronika BUDNY(POL) | 17'38"2 | ||
Femme 5 km | Alevtina SMIRNOVA(SOV) | 17'43"2 | ||
Femme 5 km | Babben ENGER DAMON(NOR) | 17'43"3 | ||
Femme 5 km | Helena KIVIOJA(FIN) | 17'46"2 | ||
Femme 5 km | Josefa CZERNIAWSKA(POL) | 17'56"5 | ||
Femme 5 km | Nadejda VASSILEVA(BUL) | 17'58"7 | ||
Femme 5 km | Michaela ENDLER(ALL) | 17'59"2 | ||
Femme 5 km | Anna DURAJ(POL) | 18'02"7 | ||
Femme 5 km | Eva BALAZS(HUN) | 18'05"8 | ||
Femme 5 km | Tone DAHLE(NOR) | 18'09"1 | ||
Femme 5 km | Barbara BARTHEL(ALL) | 18'20"0 | ||
Femme 5 km | Velitshka PANDEVA(BUL) | 18'23"7 | ||
Femme 5 km | Tzvetana SOTIROVA(BUL) | 18'27"3 | ||
Femme 5 km | Fujiko KATO(JPN) | 18'28"2 | ||
Femme 5 km | Roza DIMOVA(BUL) | 19'05"6 | ||
Femme 5 km | Kirsten CARLSEN(DAN) | 19'56"6 | ||
Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Norvège | 57'30"0 | ||
Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Suède | 57'51"0 | ||
Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Union Soviétique | 58'13"6 | ||
Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Finlande | 58'45"1 | ||
Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Pologne | 59'04"7 | ||
Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Allemagne De L'Est | 59'33"9 | ||
Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Allemagne | 1h01'49"3 | ||
Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Bulgarie | 1h05'35"7 |
Ski saut
Homme Grand tremplin 90 m | Vladimir BELOUSSOV(SOV) | 231,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jiri RASKA(TCH) | 229,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Lars GRINI(NOR) | 214,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Manfred QUECK(ADE) | 212,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Bent TOMTUM(NOR) | 212,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Reinhold BACHLER(AUT) | 210,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Wolfgang STOEHR(ADE) | 205,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Anatolii JEGLANOV(SOV) | 205,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Ludvik ZAJC(JUG) | 203,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Gilbert POIROT(FRA) | 203,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Igor NAPALKOV(SOV) | 203,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Rudolf HÖHNL(TCH) | 202,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jan-Olaf ROALDSET(NOR) | 202,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jozef PRZYBYLA(POL) | 199,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Dieter NEUENDORF(ADE) | 198,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Giacomo AIMONI(ITA) | 195,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Alain MACLE(FRA) | 194,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Takashi FUJISAWA(JPN) | 192,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Laszlo GELLER(HUN) | 191,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Yukio KASAYA(JPN) | 191,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Akitsugu KONNO(JPN) | 191,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Max GOLSER(AUT) | 190,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Bjorn WIRKOLA(NOR) | 189,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Veikko KANKKONEN(FIN) | 188,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Zbynek HUBAC(TCH) | 188,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Seiji AOCHI(JPN) | 185,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Frantisek RYDVAL(TCH) | 184,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Sepp LICHTENEGGER(AUT) | 184,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Guenter GOELLNER(ALL) | 183,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Erwin FIEDOR(POL) | 179,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Ryszard WITKE(POL) | 179,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Tord KARLSSON(SWE) | 179,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Henrik OHLMEYER(ALL) | 177,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | William BAKKE(USA) | 175,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jay RAND(USA) | 174,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Franz KELLER(ALL) | 174,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Kurt S. ELIMAE(SWE) | 174,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Peter STEFANCIC(JUG) | 173,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Marjan PECAR(JUG) | 172,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Seppo REIJONEN(FIN) | 170,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Vladimir SMIRNOV(SOV) | 169,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | John Carlyel BALFANZ(USA) | 169,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jay MARTIN(UAE) | 163,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Peter ERZEN(JUG) | 161,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jozef KOCYAN(POL) | 159,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Heini IHLE(ALL) | 156,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Josef ZEHNDER(SUI) | 153,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Baldur PREIML(AUT) | 152,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Topi MATTILA(FIN) | 150,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Juhani RUOTSALAINEN(FIN) | 149,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Maurice ARBEZ(FRA) | 149,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Mats O. OESTMANN(SWE) | 148,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Kjell A. SJOEBERG(SWE) | 145,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Michel SAINT-LEZER(FRA) | 142,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Ulf KVENDBO(CAN) | 138,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Mihaly GELLER(HUN) | 137,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | John MCINNES(CAN) | 120,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Claude TRAHAN(CAN) | 91,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Bernd KARWOFSKY(ADE) | DNS | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jiri RASKA(TCH) | 216,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Reinhold BACHLER(AUT) | 214,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Baldur PREIML(AUT) | 212,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Bjorn WIRKOLA(NOR) | 212,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Topi MATTILA(FIN) | 211,9 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Anatolii JEGLANOV(SOV) | 211,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Dieter NEUENDORF(ADE) | 211,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Vladimir BELOUSSOV(SOV) | 207,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ladislav DIVILA(TCH) | 207,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Guenter GOELLNER(ALL) | 207,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Gilbert POIROT(FRA) | 207,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Frantisek RYDVAL(TCH) | 206,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Lars GRINI(NOR) | 206,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Manfred QUECK(ADE) | 205,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Igor NAPALKOV(SOV) | 205,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ludvik ZAJC(JUG) | 205,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Veikko KANKKONEN(FIN) | 205,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Alain MACLE(FRA) | 204,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Zbynek HUBAC(TCH) | 203,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Wolfgang STOEHR(ADE) | 199,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jan-Olaf ROALDSET(NOR) | 197,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Heini LHLE(ALL) | 197,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Yukio KASAYA(JPN) | 196,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Akitsugu KONNO(JPN) | 196,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Giacomo AIMONI(ITA) | 195,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Takashi FUJISAWA(JPN) | 194,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jozef PRZYBYLA(POL) | 193,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Henrik OHLMEYER(ALL) | 193,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Sepp LICHTENEGGER(AUT) | 193,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Erwin FIEDOR(POL) | 191,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jo-Inge BJOERNEBYE(NOR) | 190,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ryszard WITKE(POL) | 190,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | John Carlyel BALFANZ(USA) | 189,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Laszlo GELLER(HUN) | 189,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jozef KOCYAN(POL) | 189,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Max GOLSER(AUT) | 186,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Kurt S. ELIMAE(SWE) | 185,9 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Marjan MESEC(JUG) | 185,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Juhani RUOTSALAINEN(FIN) | 184,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | William BAKKE(USA) | 180,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Maurice ARBEZ(FRA) | 178,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jay RAND(USA) | 178,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Tord KARLSSON(SWE) | 175,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Adrian WATT(UAE) | 174,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Heikki VAEISAENEN(FIN) | 170,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Marjan PECAR(JUG) | 170,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Masakatsu ASARI(JPN) | 169,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ulf N.j. NORBERG(SWE) | 167,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Mats O. OESTMANN(SWE) | 165,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Michel SAINT-LEZER(FRA) | 164,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Peter ERZEN(JUG) | 163,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Josef ZEHNDER(SUI) | 154,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ulf KVENDBO(CAN) | 153,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Bernd KARWOFSKY(ADE) | 151,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | John MCINNES(CAN) | 148,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Vladimir SMIRNOV(SOV) | 148,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Claude TRAHAN(CAN) | 130,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Mihaly GELLER(HUN) | 129,0 pts |