Infos
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
Homme 1 500 m nage libre | Vladimir SALNIKOV(URS) | 15'00"40 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Stefan PFEIFFER(FRG) | 15'02"69 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Uwe DASSLER(GDR) | 15'06"15 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Matthew CETLINSKI(USA) | 15'14"76 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Mariusz PODKOSCIELNY(POL) | 15'14"76 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Rainer HENKEL(FRG) | 15'18"19 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Kevin BOYD(GBR) | 15'21"16 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Darjan PETRIC(YUG) | 15'37"12 | ||
Homme 100 m brasse | Adrian MOORHOUSE(GBR) | 1'02"04 | ||
Homme 100 m brasse | Karoly GATTLER(HUN) | 1'02"05 | ||
Homme 100 m brasse | Dmitri VOLKOV(URS) | 1'02"20 | ||
Homme 100 m brasse | Victor DAVIS(CAN) | 1'02"38 | ||
Homme 100 m brasse | Tamas DEBNAR(HUN) | 1'02"50 | ||
Homme 100 m brasse | Richard SCHROEDER(USA) | 1'02"55 | ||
Homme 100 m brasse | Gianni MINERVINI(ITA) | 1'02"93 | ||
Homme 100 m brasse | Christian POSWIAT(GDR) | 1'03"43 | ||
Homme 100 m dos | Daichi SUZUKI(JPN) | 55"05 | ||
Homme 100 m dos | David BERKOFF(USA) | 55"18 | ||
Homme 100 m dos | Igor POLYANSKI(URS) | 55"20 | ||
Homme 100 m dos | Serguei ZABOLOTNOV(URS) | 55"37 | ||
Homme 100 m dos | Mark TEWKSBURY(CAN) | 56"09 | ||
Homme 100 m dos | Frank BALTRUSCH(GDR) | 56"10 | ||
Homme 100 m dos | Frank HOFFMEISTER(FRG) | 56"19 | ||
Homme 100 m dos | Sean MURPHY(CAN) | 56"32 | ||
Homme 100 m nage libre | Matthew Nicholas Matt BIONDI(USA) | 48"63 | RO | |
Homme 100 m nage libre | Chris JACOBS(USA) | 49"08 | ||
Homme 100 m nage libre | Stéphane CARON(FRA) | 49"62 | ||
Homme 100 m nage libre | Gennady PRIGODA(URS) | 49"75 | ||
Homme 100 m nage libre | Louri BACHKATOV(URS) | 50"08 | ||
Homme 100 m nage libre | Andrew BAILDON(AUS) | 50"23 | ||
Homme 100 m nage libre | Per JOHANSSON(SWE) | 50"35 | ||
Homme 100 m nage libre | Tommy WERNER(SWE) | 50"54 | ||
Homme 100 m papillon | Anthony NESTY(SUR) | 53"00 | ||
Homme 100 m papillon | Matthew Nicholas Matt BIONDI(USA) | 53"01 | ||
Homme 100 m papillon | Andrew JAMESON(GBR) | 53"30 | ||
Homme 100 m papillon | Jonathan SIEBEN(AUS) | 53"33 | ||
Homme 100 m papillon | Michael GROSS(FRG) | 53"44 | ||
Homme 100 m papillon | Jay MORTENSON(USA) | 54"07 | ||
Homme 100 m papillon | Thomas PONTING(CAN) | 54"09 | ||
Homme 100 m papillon | Vadim LAROCHTCHOUK(URS) | 54"60 | ||
Homme 200 m 4 nages | Tamas DARNYI(HUN) | 2'00"17 | RM | |
Homme 200 m 4 nages | Patrick KÜHL(GDR) | 2'01"61 | ||
Homme 200 m 4 nages | Vadim YAROSHCHUK(URS) | 2'02"40 | ||
Homme 200 m 4 nages | Mikhail ZOUBKOV(URS) | 2'02"92 | ||
Homme 200 m 4 nages | Peter BERMEL(FRG) | 2'03"81 | ||
Homme 200 m 4 nages | Raik HANNEMANN(GDR) | 2'04"82 | ||
Homme 200 m 4 nages | Gary S. ANDERSON(CAN) | 2'06"35 | ||
Homme 200 m brasse | Jozsef SZABO(HUN) | 2'13"52 | ||
Homme 200 m brasse | Nick GILLINGHAM(GBR) | 2'14"12 | ||
Homme 200 m brasse | Sergio LOPEZ(ESP) | 2'15"21 | ||
Homme 200 m brasse | Mike BARROWMAN(USA) | 2'15"45 | ||
Homme 200 m brasse | Valeri LOZIK(URS) | 2'16"16 | ||
Homme 200 m brasse | Vadim ALEXEEV(URS) | 2'16"70 | ||
Homme 200 m brasse | Jonathan CLEVELAND(CAN) | 2'17"10 | ||
Homme 200 m brasse | Peter SZABO(HUN) | 2'17"12 | ||
Homme 200 m dos | Igor POLYANSKI(URS) | 1'59"37 | ||
Homme 200 m dos | Frank BALTRUSCH(GDR) | 1'59"60 | ||
Homme 200 m dos | Paul KINGSMAN(NZL) | 2'00"48 | ||
Homme 200 m dos | Serguei ZABOLOTNOV(URS) | 2'00"52 | ||
Homme 200 m dos | Dirk RICHTER(GDR) | 2'01"67 | ||
Homme 200 m dos | Jens-Peter BERNDT(FRG) | 2'01"84 | ||
Homme 200 m dos | Daniel VEATCH(USA) | 2'02"26 | ||
Homme 200 m dos | Rogerio ROMERO(BRA) | 2'02"28 | ||
Homme 200 m nage libre | Duncan John ARMSTRONG(AUS) | 1'47"25 | RM | |
Homme 200 m nage libre | Anders HOLMERTZ(SWE) | 1'47"89 | ||
Homme 200 m nage libre | Matthew Nicholas Matt BIONDI(USA) | 1'47"99 | ||
Homme 200 m nage libre | Artur WOJDAT(POL) | 1'48"40 | ||
Homme 200 m nage libre | Michael GROOS(FRG) | 1'48"59 | ||
Homme 200 m nage libre | Steffen ZESNER(GDR) | 1'48"77 | ||
Homme 200 m nage libre | Robert BRUCE(AUS) | 2'04"34 | ||
Homme 200 m nage libre | Troy DALBEY(HUN) | 1'48"86 | ||
Homme 200 m nage libre | Thomas FAHRNER(FRG) | 1'49"19 | ||
Homme 200 m papillon | Michael GROSS(FRG) | 1'56"94 | ||
Homme 200 m papillon | Benny NIELSEN(DEN) | 1'58"24 | ||
Homme 200 m papillon | Anthony MOSSE(NZL) | 1'58"28 | ||
Homme 200 m papillon | Thomas PONTING(CAN) | 1'58"91 | ||
Homme 200 m papillon | Melvin STEWART(USA) | 1'59"19 | ||
Homme 200 m papillon | David WILSON(USA) | 1'59"20 | ||
Homme 200 m papillon | Jon KELLY(CAN) | 1'59"48 | ||
Homme 200 m papillon | Anthony NESTY(SUR) | 2'00"80 | ||
Homme 400 m 4 nages | Tamas DARNYI(HUN) | 4'14"75 | ||
Homme 400 m 4 nages | David WHARTON(USA) | 4'17"36 | ||
Homme 400 m 4 nages | Stefano BATTISTELLI(ITA) | 4'18"01 | ||
Homme 400 m 4 nages | Jozsef SZABO(HUN) | 4'18"15 | ||
Homme 400 m 4 nages | Patrick KUEHL(GDR) | 4'18"44 | ||
Homme 400 m 4 nages | Jens-Peter BERNDT(FRG) | 4'21"71 | ||
Homme 400 m 4 nages | Luca SACCHI(ITA) | 4'23"23 | ||
Homme 400 m 4 nages | Peter BERMEL(FRG) | 4'24"02 | ||
Homme 400 m nage libre | Uwe DASSLER(GDR) | 3'46"95 | RM | |
Homme 400 m nage libre | Duncan John ARMSTRONG(AUS) | 3'47"15 | ||
Homme 400 m nage libre | Artur WOJDAT(POL) | 3'47"34 | ||
Homme 400 m nage libre | Matthew CETLINSKI(USA) | 3'48"09 | ||
Homme 400 m nage libre | Mariusz PODKOSCIELNY(POL) | 3'48"59 | ||
Homme 400 m nage libre | Stefan PFEIFFER(FRG) | 3'49"96 | ||
Homme 400 m nage libre | Kevin BOYD(GBR) | 3'50"16 | ||
Homme 400 m nage libre | Anders HOLMERTZ(SWE) | 3'51"04 | ||
Homme 50 m nage libre | Matthew Nicholas Matt BIONDI(USA) | 22"14 | ||
Homme 50 m nage libre | Tom JAGER(USA) | 22"36 | ||
Homme 50 m nage libre | Gennady PRIGODA(URS) | 22"71 | ||
Homme 50 m nage libre | Dano HALSALL(SUI) | 22"83 | ||
Homme 50 m nage libre | Stefan VOLERY(SUI) | 22"84 | ||
Homme 50 m nage libre | Vladimir TKASHENKO(URS) | 22"88 | ||
Homme 50 m nage libre | Frank HENTER(FRG) | 23"03 | ||
Homme 50 m nage libre | Andrew BAILDON(AUS) | 23"15 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'36"93 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 3'39"28 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Union Soviétique | 3'39"96 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | France | 3'20"02 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Suède | 3'21"07 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Fédérale Allemande | 3'21"65 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'21"71 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Italie | 3'22"93 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'16"53 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Union Soviétique | 3'18"33 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Démocratique Allemande | 3'19"82 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'20"02 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 3'21"07 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Fédérale Allemande | 3'21"65 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'21"71 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Italie | 3'22"93 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'12"51 | RM | |
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Démocratique Allemande | 7'13"68 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Fédérale Allemande | 7'14"35 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'15"23 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Italie | 7'16"00 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Suède | 7'19"10 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | France | 7'24"69 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Canada | 7'24"91 | ||
Femme 100 m brasse | Tanya DANGALAKOVA(BUL) | 1'07"95 | ||
Femme 100 m brasse | Antoaneta FRENKEVA(BUL) | 1'08"74 | ||
Femme 100 m brasse | Silke HÖRNER(GDR) | 1'08"83 | ||
Femme 100 m brasse | Allison HIGSON(CAN) | 1'08"86 | ||
Femme 100 m brasse | Elena VOLKOVA(URS) | 1'09"24 | ||
Femme 100 m brasse | Tracey MCFARLANE(USA) | 1'09"60 | ||
Femme 100 m brasse | HUANG "Xiaomin "(CHN) | 1'10"53 | ||
Femme 100 m brasse | Ariett REX(GDR) | 1'10"67 | ||
Femme 100 m dos | Kristin OTTO(GDR) | 1'00"89 | ||
Femme 100 m dos | Kristina EGERSZEGI(HUN) | 1'01"56 | ||
Femme 100 m dos | Cornelia SIRCH(GDR) | 1'01"57 | ||
Femme 100 m dos | Betsy MITCHELL(USA) | 1'02"71 | ||
Femme 100 m dos | Beth BARR(USA) | 1'02"78 | ||
Femme 100 m dos | Silvia POLL(CRC) | 1'03"34 | ||
Femme 100 m dos | Nicole LIVINGSTONE(AUS) | 1'04"15 | ||
Femme 100 m dos | Marion AIZPORS(FRG) | 1'04"19 | ||
Femme 100 m nage libre | Kristin OTTO(GDR) | 54"93 | ||
Femme 100 m nage libre | YONG "Zhuang "(CHN) | 55"47 | ||
Femme 100 m nage libre | Catherine PLEWINSKI(FRA) | 55"49 | ||
Femme 100 m nage libre | Manuela STELLMACH(GDR) | 55"52 | ||
Femme 100 m nage libre | Silvia POLL(CRC) | 55"90 | ||
Femme 100 m nage libre | Karin BRIENESSE(HOL) | 56"15 | ||
Femme 100 m nage libre | Dara TORRES(USA) | 56"25 | ||
Femme 100 m nage libre | Cornelia Conny VAN BENTUM(HOL) | 56"54 | ||
Femme 100 m papillon | Kristin OTTO(GDR) | 59"00 | ||
Femme 100 m papillon | Birte WEIGANG(GDR) | 59"45 | ||
Femme 100 m papillon | HONG "Qian "(CHN) | 59"52 | ||
Femme 100 m papillon | Catherine PLEWINSKI(FRA) | 59"58 | ||
Femme 100 m papillon | Janel JORGENSEN(USA) | 1'00"48 | ||
Femme 100 m papillon | Cornelia Conny VAN BENTUM(HOL) | 1'00"62 | ||
Femme 100 m papillon | Mary MEAGHER(USA) | 1'00"97 | ||
Femme 100 m papillon | WANG "Xiaohong "(CHN) | 1'01"15 | ||
Femme 200 m 4 nages | Daniela HUNGER(FRG) | 2'12"59 | ||
Femme 200 m 4 nages | Elena DENDEBEROVA(URS) | 2'13"31 | ||
Femme 200 m 4 nages | Noemi LUNG(ROM) | 2'14"85 | ||
Femme 200 m 4 nages | Jodie CLATWORTHY(AUS) | 2'16"31 | ||
Femme 200 m 4 nages | Marianne MUIS(HOL) | 2'16"40 | ||
Femme 200 m 4 nages | Aneta PATRASCOIU(ROM) | 2'16"70 | ||
Femme 200 m 4 nages | LIN "Li "(CHN) | 2'17"42 | ||
Femme 200 m 4 nages | Whitney HEDGEPETH(USA) | 2'17"99 | ||
Femme 200 m brasse | Silke HÖRNER(GDR) | 2'26"71 | RM | |
Femme 200 m brasse | XIAOMIN "Huang "(CHN) | 2'27"49 | ||
Femme 200 m brasse | Antoaneta FRENKEVA(BUL) | 2'28"34 | ||
Femme 200 m brasse | Tanya DANGALAKOVA(BUL) | 2'28"43 | ||
Femme 200 m brasse | Ioulia BOGATCHEVA(URS) | 2'28"54 | ||
Femme 200 m brasse | Ingrid LEMPEREUR(BEL) | 2'29"42 | ||
Femme 200 m brasse | Allison HIGSON(CAN) | 2'29"60 | ||
Femme 200 m brasse | Manuela DALLA VALLE(ITA) | 2'29"86 | ||
Femme 200 m dos | Kristina EGERSZEGI(HUN) | 2'09"29 | ||
Femme 200 m dos | Kathrin ZIMMERMANN(GDR) | 2'10"61 | ||
Femme 200 m dos | Cornelia SIRCH(GDR) | 2'11"45 | ||
Femme 200 m dos | Beth BARR(USA) | 2'12"39 | ||
Femme 200 m dos | Nicole LIVINGSTONE(AUS) | 2'13"43 | ||
Femme 200 m dos | Andrea HAYES(USA) | 2'15"02 | ||
Femme 200 m dos | Jolanda DE ROVER(HOL) | 2'15"17 | ||
Femme 200 m dos | Svenja SCHLICHT(FRG) | 2'15"94 | ||
Femme 200 m nage libre | Heike FRIEDRICH(GDR) | 1'57"65 | ||
Femme 200 m nage libre | Silvia POLL(CRC) | 1'58"67 | ||
Femme 200 m nage libre | Manuela STELLMACH(GDR) | 1'59"01 | ||
Femme 200 m nage libre | Mary WAYTE(USA) | 1'59"04 | ||
Femme 200 m nage libre | Natalia TREFILOVA(URS) | 1'59"24 | ||
Femme 200 m nage libre | Mitzi KREMER(USA) | 2'00"23 | ||
Femme 200 m nage libre | Stephanie ORTWIG(FRG) | 2'00"73 | ||
Femme 200 m nage libre | Cécile PRUNIER(FRA) | 2'02"88 | ||
Femme 200 m papillon | Kathleen NORD(GDR) | 2'09"51 | ||
Femme 200 m papillon | Birte WEIGANG(GDR) | 2'09"91 | ||
Femme 200 m papillon | Mary MEAGHER(USA) | 2'10"80 | ||
Femme 200 m papillon | Stela Marian PURA(ROM) | 2'11"28 | ||
Femme 200 m papillon | Trina RADKE(USA) | 2'11"55 | ||
Femme 200 m papillon | Kiyomi TAKAHASHI(JPN) | 2'11"62 | ||
Femme 200 m papillon | WANG "Xiaohong "(CHN) | 2'12"34 | ||
Femme 200 m papillon | Cornelia Conny VAN BENTUM(HOL) | 2'13"17 | ||
Femme 400 m 4 nages | Janet EVANS(USA) | 4'37"76 | ||
Femme 400 m 4 nages | Noemi LUNG(ROM) | 4'39"46 | ||
Femme 400 m 4 nages | Daniela HUNGER(FRG) | 4'39"76 | ||
Femme 400 m 4 nages | Elena DENDEBEROVA(URS) | 4'40"44 | ||
Femme 400 m 4 nages | Kathleen NORD(GDR) | 4'41"64 | ||
Femme 400 m 4 nages | Jodie CLATWORTHY(AUS) | 4'45"86 | ||
Femme 400 m 4 nages | LIN "Li "(CHN) | 4'47"05 | ||
Femme 400 m 4 nages | Donna PROCTER(AUS) | 4'47"51 | ||
Femme 400 m nage libre | Janet EVANS(USA) | 4'03"85 | RM | |
Femme 400 m nage libre | Heike FRIEDRICH(GDR) | 4'05"94 | ||
Femme 400 m nage libre | Anke MÖHRING(GDR) | 4'06"62 | ||
Femme 400 m nage libre | Tami BRUCE(USA) | 4'08"16 | ||
Femme 400 m nage libre | Janelle ELFORD(AUS) | 4'10"64 | ||
Femme 400 m nage libre | Isabelle ARNOULD(BEL) | 4'11"73 | ||
Femme 400 m nage libre | Stephanie ORTWIG(FRG) | 4'13"05 | ||
Femme 400 m nage libre | Natalia TREFILOVA(URS) | 4'13"92 | ||
Femme 50 m nage libre | Kristin OTTO(GDR) | 25"49 | ||
Femme 50 m nage libre | WENYI "Yang "(CHN) | 25"64 | ||
Femme 50 m nage libre | Jill STERKEL(USA) | 25"71 | ||
Femme 50 m nage libre | Katrin MEISSNER(GDR) | 25"71 | ||
Femme 50 m nage libre | Leigh FETTER(USA) | 25"78 | ||
Femme 50 m nage libre | Tamara Virgi COSTACHE(ROM) | 25"80 | ||
Femme 50 m nage libre | Catherine PLEWINSKI(FRA) | 25"90 | ||
Femme 50 m nage libre | Karen VAN WIRDUM(AUS) | 26"01 | ||
Femme 800 m nage libre | Janet EVANS(USA) | 8'20"20 | ||
Femme 800 m nage libre | Astrid STRAUSS(GDR) | 8'22"09 | ||
Femme 800 m nage libre | Julie MCDONALD(AUS) | 8'22"93 | ||
Femme 800 m nage libre | Anke MÖHRING(GDR) | 8'23"09 | ||
Femme 800 m nage libre | Tami BRUCE(USA) | 8'30"86 | ||
Femme 800 m nage libre | Janelle ELFORD(AUS) | 8'30"94 | ||
Femme 800 m nage libre | Isabelle ARNOULD(BEL) | 8'37"47 | ||
Femme 800 m nage libre | Antoaneta STRUMENLIEVA(BUL) | 8'41"05 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Démocratique Allemande | 4'03"74 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'07"90 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 4'10"49 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 4'11"57 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Pays-Bas | 4'12"19 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Bulgarie | 4'12"36 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Fédérale Allemande | 4'12"89 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Italie | 4'13"85 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Démocratique Allemande | 3'40"63 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 3'43"99 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'44"25 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 3'44"69 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Union Soviétique | 3'44"99 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 3'46"75 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Fédérale Allemande | 3'46"90 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Danemark | 3'49"25 |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | Greg LOUGANIS(USA) | 638,61 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | XIONG "Ni "(CHN) | 637,47 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Jesus MENA(MEX) | 594,39 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Georgy CHOGOVADZE(URS) | 585,96 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Jan HEMPEL(GDR) | 583,77 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | KONGZHENG "Li "(CHN) | 543,81 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Steffen HAAGE(GDR) | 541,02 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Vladimir TIMOSHININ(URS) | 534,66 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Jorge MONDRAGÓN(MEX) | 511,89 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Isao YAMAGISHI(JPN) | 500,70 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | David BEDARD(CAN) | 499,53 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Patrick JEFFREY(USA) | 483,54 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Greg LOUGANIS(USA) | 730,80 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | TAN "Liangde "(CHN) | 704,88 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | LI "Deliang "(CHN) | 665,28 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Albin KILLAT(FRG) | 661,47 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Mark BRADSHAW(USA) | 642,99 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Jorge MONDRAGÓN(MEX) | 616,02 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Jesus MENA(MEX) | 598,77 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Edwin JONGEJANS(HOL) | 588,33 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Niki STAJKOVIC(AUT) | 570,60 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Alexandre PORTNOV(URS) | 563,37 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Keita KANETO(JPN) | 562,05 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Valeri GONTCHAROV(URS) | 554,16 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | XU "Yanmei "(CHN) | 445,20 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Michele MITCHELL(USA) | 436,95 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Wendy Lian WILLIAMS(USA) | 400,44 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Anjela STASSIOULEVITCH(URS) | 386,22 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | XIAOXIA "Chen "(CHN) | 384,15 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Yelena MIROSHINA(URS) | 381,93 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Kamilla GAMME(NOR) | 366,45 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Silke ABICHT(GDR) | 350,61 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Maria ALCALA(MEX) | 349,41 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Debbie FULLER(CAN) | 340,89 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Ildiko KELEMEN(HUN) | 322,59 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Veronica G. RIBOT(ARG) | 297,18 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | GAO "Min "(CHN) | 580,23 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | QING "Li "(CHN) | 534,33 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Kelly MCCORMICK(USA) | 533,19 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Irina LASHKO(URS) | 526,65 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Marina BABKOVA(URS) | 506,43 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Wendy LUCERO(USA) | 498,81 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Brita BALDUS(GDR) | 479,19 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Daphne JONGEHANS(HOL) | 465,45 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Debbie FULLER(CAN) | 450,30 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Jennifer DONNET(AUS) | 432,81 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Barbara BUSH(CAN) | 429,18 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Tracy Linda COX(ZIM) | 417,42 pts |
Aquatique Synchronisée
Femme Duo Équipe | Canada | 197,717 pts | ||
Femme Duo Équipe | États-Unis D'Amérique | 197,284 pts | ||
Femme Duo Équipe | Japon | 190,159 pts | ||
Femme Solo | Carolyn WALDO(CAN) | 200,150 pts | ||
Femme Solo | Tracy RUIZ-CONFORTO(USA) | 197,633 pts | ||
Femme Solo | Mikako KOTANI(JPN) | 191,850 pts |
Aquatique water-polo
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Grèce | |||
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Équipe | République De Corée |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Peter RONO(KEN) | 3'35"96 | ||
Homme 1 500 m | Peter ELLIOTT(GBR) | 3'36"15 | ||
Homme 1 500 m | Jens-Peter HEROLD(GDR) | 3'36"21 | ||
Homme 1 500 m | Stephen CRAM(GBR) | 3'36"24 | ||
Homme 1 500 m | Steve SCOTT(USA) | 3'36"99 | ||
Homme 1 500 m | Han KULKER(HOL) | 3'37"08 | ||
Homme 1 500 m | Kipkoech CHERUIYOT(KEN) | 3'37"94 | ||
Homme 1 500 m | Marcus O'SULLIVAN(IRL) | 3'38"39 | ||
Homme 1 500 m | Mario SILVA(POR) | 3'38"77 | ||
Homme 1 500 m | Jeff ATKINSON(USA) | 3'40"80 | ||
Homme 1 500 m | Joseph CHESIRE(KEN) | 3'40"82 | ||
Homme 1 500 m | Omar KHALIFA(SUD) | 3'41"07 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Mustapha BADID(FRA) | 3'33"51 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Paul VAN WINKEL(BEL) | 3'33"61 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Craig BLANCHETTE(USA) | 3'34"37 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Farid AMAROUCHE(FRA) | 3'50"40 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Gregor GOLOMBEK(FRG) | 3'51"14 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | André VIGER(CAN) | DNF | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | YOO "Hee-Sang "(KOR) | DNF | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Robert FIGL(FRG) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Moulay Brahim BOUTAÏB(MAR) | 27'21"46 | RO | |
Homme 10 000 m | Salvatore ANTIBO(ITA) | 27'23"55 | ||
Homme 10 000 m | Kipkemboi KIMELI(KEN) | 27'25"16 | ||
Homme 10 000 m | Jean-Louis PRIANON(FRA) | 27'36"43 | ||
Homme 10 000 m | Arturo BARRIOS FLORES(MEX) | 27'39"32 | ||
Homme 10 000 m | Hansjörg KUNZE(GDR) | 27'39"35 | ||
Homme 10 000 m | Paul ARPIN(FRA) | 27'39"36 | ||
Homme 10 000 m | Moses Kiptarbet TANUI(KEN) | 27'47"23 | ||
Homme 10 000 m | Marti Ten KATE(HOL) | 27'50"30 | ||
Homme 10 000 m | Antonio PRIETO(ESP) | 27'52"78 | ||
Homme 10 000 m | Mauricio GONZALEZ(MEX) | 27'59"90 | ||
Homme 10 000 m | Yevgeny IGNATOV(BUL) | 28'09"32 | ||
Homme 10 000 m | Antonio PINTO(POR) | 28'09"53 | ||
Homme 10 000 m | Kozo AKUTSU(JPN) | 28'09"70 | ||
Homme 10 000 m | Rolando VERA(ECU) | 28'17"64 | ||
Homme 10 000 m | John HALVORSEN(NOR) | 28'29"21 | ||
Homme 10 000 m | Shuichi YONESHIGE(JPN) | 29'04"44 | ||
Homme 10 000 m | Bruce BICKFORD(USA) | 29'09"74 | ||
Homme 10 000 m | Eamonn MARTIN(GBR) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Boniface MERANDE(KEN) | DNF | ||
Homme 100 m | Frederick Carlton LEWIS(USA) | 9"92 | RM | |
Homme 100 m | Linford CHRISTIE(GBR) | 9"97 | ||
Homme 100 m | Calvin SMITH(USA) | 9"99 | ||
Homme 100 m | Dennis MITCHELL(USA) | 10"04 | ||
Homme 100 m | Robson Caetano DA SILVA(BRA) | 10"11 | ||
Homme 100 m | Desai WILLIAMS(CAN) | 10"11 | ||
Homme 100 m | Raymond STEWART(JAM) | 10"26 | ||
Homme 100 m | Benjamin JOHNSON(CAN) | DSQ | ||
Homme 110 m haies | Roger KINGDOM(USA) | 12"98 | RO | |
Homme 110 m haies | Colin JACKSON(GBR) | 13"28 | ||
Homme 110 m haies | Tonie CAMPBELL(USA) | 13"38 | ||
Homme 110 m haies | Vladimir CHICHKINE(URS) | 13"51 | ||
Homme 110 m haies | Jonathan RIDGEON(GBR) | 13"52 | ||
Homme 110 m haies | Tony JARRETT(GBR) | 13"54 | ||
Homme 110 m haies | Mark MCKOY(AUT) | 13"61 | ||
Homme 110 m haies | Arthur BLAKE(USA) | 13"96 | ||
Homme 20 km marche | Josef PRIBILINEC(SVK) | 1h19'57" | RO | |
Homme 20 km marche | Ronald WEIGEL(GDR) | 1h20'00" | ||
Homme 20 km marche | Maurizio DAMILANO(ITA) | 1h20'14" | ||
Homme 20 km marche | Jose MARIN(ESP) | 1h20'34" | ||
Homme 20 km marche | Roman MRAZEK(SVK) | 1h20'43" | ||
Homme 20 km marche | Mikhail CHTCHENNIKOV(URS) | 1h20'47" | ||
Homme 20 km marche | Carlos MERCENARIO(MEX) | 1h20'53" | ||
Homme 20 km marche | Axel NOACK(GDR) | 1h21h14 | ||
Homme 20 km marche | Giovanni DE BENEDICTIS(ITA) | 1h21h18 | ||
Homme 20 km marche | Guillaume LEBLANC(CAN) | 1h21'29" | ||
Homme 20 km marche | Simon BAKER(AUS) | 1h21'47" | ||
Homme 20 km marche | Daniel PLAZA(ESP) | 1h21'53" | ||
Homme 20 km marche | Ian Peter MCCOMBIE(GBR) | 1h22'03" | ||
Homme 20 km marche | Alexei PERCHINE(URS) | 1h22'32" | ||
Homme 20 km marche | Pavol BLAZEK(SVK) | 1h22'39" | ||
Homme 20 km marche | Martial FESSELIER(FRA) | 1h22'43" | ||
Homme 20 km marche | James MCDONALD(IRL) | 1h22'45" | ||
Homme 20 km marche | Thierry TOUTAIN(FRA) | 1h22'55" | ||
Homme 20 km marche | Carlo MATTIOLI(ITA) | 1h22'58" | ||
Homme 20 km marche | Jean-Claude CORRE(FRA) | 1h23'09" | ||
Homme 20 km marche | Sándor URBANIK(HUN) | 1h23'18" | ||
Homme 20 km marche | Erling ANDERSEN(NOR) | 1h23'30" | ||
Homme 20 km marche | Ricardo PUEYO(ESP) | 1h23'40" | ||
Homme 20 km marche | Christopher MADDOCKS(GBR) | 1h23'46" | ||
Homme 20 km marche | Stephan JOHANSSON(SWE) | 1h23'51" | ||
Homme 20 km marche | Hirofumi SAKAI(JPN) | 1h24'08" | ||
Homme 20 km marche | Evgueni MISSIOULLA(URS) | 1h24'39" | ||
Homme 20 km marche | Andrew JACHNO(AUS) | 1h24'52" | ||
Homme 20 km marche | Jose URBANO(POR) | 1h24'56" | ||
Homme 20 km marche | Jan STAAF(SWE) | 1h24'59" | ||
Homme 20 km marche | Jose PINTO(POR) | 1h26'33" | ||
Homme 20 km marche | Abdelouahab FERGUENE(ALG) | 1h26'33" | ||
Homme 20 km marche | Hector MORENO(COL) | 1h27'06" | ||
Homme 20 km marche | Mohamed BOUHALLA(ALG) | 1h27'10" | ||
Homme 20 km marche | Godfried DEJONCKHEERE(BEL) | 1h27'14" | ||
Homme 20 km marche | Zdzislaw SZLAPKIN(POL) | 1h27'23" | ||
Homme 20 km marche | Gary MORGAN(USA) | 1h27'26" | ||
Homme 20 km marche | Jim HEIRING(USA) | 1h27'30" | ||
Homme 20 km marche | Helder OLIVEIRA(POR) | 1h27'39" | ||
Homme 20 km marche | Santiago FONSECA(HON) | 1h27'41" | ||
Homme 20 km marche | LI "Baojin "(CHN) | 1h27'57" | ||
Homme 20 km marche | Reima SALONEN(FIN) | 1h28'25" | ||
Homme 20 km marche | Lyubomir IVANOV(BUL) | 1h28'43" | ||
Homme 20 km marche | Timothy LEWIS(USA) | 1h31'00" | ||
Homme 20 km marche | Marcelo PALMA(BRA) | 1h31'42" | ||
Homme 20 km marche | CHUNG "Pil-Hwa "(KOR) | 1h32'23" | ||
Homme 20 km marche | Tadahiro KOSAKA(JPN) | 1h32'46" | ||
Homme 20 km marche | Rafael Valladares LOPEZ(HON) | 1h37'09" | ||
Homme 20 km marche | JUNG "Myong-Oh "(KOR) | 1h40'09" | ||
Homme 20 km marche | Querubin MORENO(COL) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Marc SOWA(LUX) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Ernesto CANTO(MEX) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Joel SANCHEZ(MEX) | DSQ | ||
Homme 200 m | Joseph Nathaniel Jr. DELOACH(USA) | 19"75 | RO | |
Homme 200 m | Frederick Carlton LEWIS(USA) | 19"79 | ||
Homme 200 m | Robson DA SILVA(BRA) | 20"04 | ||
Homme 200 m | Linford CHRISTIE(GBR) | 20"09 | ||
Homme 200 m | Atlee MAHORN(CAN) | 20"39 | ||
Homme 200 m | Gilles QUÉNÉHERVÉ(FRA) | 20"40 | ||
Homme 200 m | Michael ROSSWESS(GBR) | 20"51 | ||
Homme 200 m | Bruno MARIE-ROSE(FRA) | 20"58 | ||
Homme 3 000 m steeple | Julius KARIUKI(KEN) | 8'05"51 | RO | |
Homme 3 000 m steeple | Peter KOECH(KEN) | 8'06"79 | ||
Homme 3 000 m steeple | Mark ROWLAND(GBR) | 8'07"96 | ||
Homme 3 000 m steeple | Alessandro LAMBRUSCHINI(ITA) | 8'12"17 | ||
Homme 3 000 m steeple | William VAN DIJCK(BEL) | 8'13"99 | ||
Homme 3 000 m steeple | Henry MARSH(USA) | 8'14"39 | ||
Homme 3 000 m steeple | Patrick SANG(KEN) | 8'15"22 | ||
Homme 3 000 m steeple | Boguslaw MAMINSKI(POL) | 8'15"97 | ||
Homme 3 000 m steeple | Francesco PANETTA(ITA) | 8'17"79 | ||
Homme 3 000 m steeple | Hager MELZER(GDR) | 8'19"82 | ||
Homme 3 000 m steeple | Graeme FELL(CAN) | 8'21"73 | ||
Homme 3 000 m steeple | Raymond PANNIER(FRA) | 8'23"80 | ||
Homme 3 000 m steeple | Azzedine BRAHMI(ALG) | 8'26"68 | ||
Homme 400 m | Steven LEWIS(USA) | 43"87 | ||
Homme 400 m | Harry Butch REYNOLDS(USA) | 43"93 | ||
Homme 400 m | Danny EVERETT(USA) | 44"09 | ||
Homme 400 m | Darrel CLARK(AUS) | 44"55 | ||
Homme 400 m | Innocent EGBUNIKE(NGR) | 44"72 | ||
Homme 400 m | Bertland CAMERON(JAM) | 44"94 | ||
Homme 400 m | Ian MORRIS(TRI) | 44"95 | ||
Homme 400 m | Mohamed AL MALKY(OMA) | 45"03 | ||
Homme 400 m haies | Andre PHILLIPS(USA) | 47"19 | RO | |
Homme 400 m haies | Amadou DIA BA(SEN) | 47"23 | ||
Homme 400 m haies | Edwin MOSES(USA) | 47"56 | ||
Homme 400 m haies | Kevin YOUNG(USA) | 47"94 | ||
Homme 400 m haies | Winthrop GRAHAM(JAM) | 48"04 | ||
Homme 400 m haies | Kriss AKABUSI(GBR) | 48"69 | ||
Homme 400 m haies | Harald SCHMID(FRG) | 48"76 | ||
Homme 400 m haies | Edgar ITT(FRG) | 48"78 | ||
Homme 5 000 m | John NGUGI(KEN) | 13'11"70 | ||
Homme 5 000 m | Dieter BAUMANN(FRG) | 13'15"52 | ||
Homme 5 000 m | Hansjörg KUNZE(GDR) | 13'15"73 | ||
Homme 5 000 m | Domingos CASTRO(POR) | 13'16"09 | ||
Homme 5 000 m | Sydney MAREE(USA) | 13'23"69 | ||
Homme 5 000 m | Jack BUCKNER(GBR) | 13'23"85 | ||
Homme 5 000 m | Stefano MEI(ITA) | 13'26"17 | ||
Homme 5 000 m | Yevgeny IGNATOV(BUL) | 13'26"41 | ||
Homme 5 000 m | John DOHERTY(IRL) | 13'27"71 | ||
Homme 5 000 m | Jonny DANIELSSON(SWE) | 13'30"44 | ||
Homme 5 000 m | Pascal THIEBAUT(FRA) | 13'31"99 | ||
Homme 5 000 m | Yobes ONDIEKI(KEN) | 13'52"01 | ||
Homme 5 000 m | Gary STAINES(GBR) | 13'55"00 | ||
Homme 5 000 m | Paul ARPIN(FRA) | 14'13"19 | ||
Homme 5 000 m | Jose REGALO(POR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Vyacheslav IVANENKO(URS) | 3h38'29" | RO | |
Homme 50 km marche | Ronald WEIGEL(GDR) | 3h38'56" | ||
Homme 50 km marche | Hartwig GAUDER(GDR) | 3h39'45" | ||
Homme 50 km marche | Alexandre POTACHEV(URS) | 3h41'00" | ||
Homme 50 km marche | Jose MARIN(ESP) | 3h43'03" | ||
Homme 50 km marche | Simon BAKER(AUS) | 3h44'07" | ||
Homme 50 km marche | Bo GUSTAFSSON(SWE) | 3h44'49" | ||
Homme 50 km marche | Raffaello DUCCESCHI(ITA) | 3h45'43" | ||
Homme 50 km marche | Dietmar MEISCH(GDR) | 3h46'31" | ||
Homme 50 km marche | Pavol SZIKORA(TCH) | 3h47'04" | ||
Homme 50 km marche | Giovanni PERRICELLI(ITA) | 3h47'14" | ||
Homme 50 km marche | Pavol BLAZEK(SVK) | 3h47'31" | ||
Homme 50 km marche | Jorge LLOPART RIBAS(ESP) | 3h48'09" | ||
Homme 50 km marche | Francois LAPOINTE(CAN) | 3h48'15" | ||
Homme 50 km marche | Martin BERMUDEZ(MEX) | 3h49'22" | ||
Homme 50 km marche | Alain LEMERCIER(FRA) | 3h50'28" | ||
Homme 50 km marche | Roman MRAZEK(TCH) | 3h50'46" | ||
Homme 50 km marche | Reima SALONEN(FIN) | 3h51'36" | ||
Homme 50 km marche | Andrew JACHNO(AUS) | 3h53'23" | ||
Homme 50 km marche | Stephan JOHANSSON(SWE) | 3h53'34" | ||
Homme 50 km marche | Jose PINTO(POR) | 3h55'57" | ||
Homme 50 km marche | Marco EVONIUK(USA) | 3h56'55" | ||
Homme 50 km marche | Carl SCHUELER(USA) | 3h57'44" | ||
Homme 50 km marche | Jacek BEDNAREK(POL) | 3h58'31" | ||
Homme 50 km marche | Manuel ALCALDE(ESP) | 3h59'13" | ||
Homme 50 km marche | Vitali POPOVITCH(URS) | 3h59'23" | ||
Homme 50 km marche | Leslie MORTON(GBR) | 3h59'30" | ||
Homme 50 km marche | Paul BLAGG(GBR) | 4h00'07" | ||
Homme 50 km marche | LI "Baojin "(CHN) | 4h00'07" | ||
Homme 50 km marche | Hector MORENO(COL) | 4h01'31" | ||
Homme 50 km marche | Tadahiro KOSAKA(JPN) | 4h03'12" | ||
Homme 50 km marche | Sandro BELLUCCI(ITA) | 4h04'56" | ||
Homme 50 km marche | Arturo BRAVO(MEX) | 4h08'08" | ||
Homme 50 km marche | Andrew KAESTNER(USA) | 4h12'49" | ||
Homme 50 km marche | William SAWE(KEN) | 4h25'24" | ||
Homme 50 km marche | Godfried DEJONCKHEERE(BEL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Sándor URBANIK(HUN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Erling ANDERSEN(NOR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Jan STAAF(SWE) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Jean-Marie NEFF(FRA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Eric NEISSE(FRA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Hernan ANDRADE(MEX) | DSQ | ||
Homme 800 m | Paul ERENG(KEN) | 1'43"45 | ||
Homme 800 m | Joachim CRUZ(BRA) | 1'43"90 | ||
Homme 800 m | Saïd AOUITA(MAR) | 1'44"06 | ||
Homme 800 m | Peter ELLIOTT(GBR) | 1'44"12 | ||
Homme 800 m | Johnny GRAY(USA) | 1'44"80 | ||
Homme 800 m | José Luiz BARBOSA(BRA) | 1'46"39 | ||
Homme 800 m | Donato SABIA(ITA) | 1'48"03 | ||
Homme 800 m | Nixon KIPROTICH(KEN) | 1'49"55 | ||
Homme Décathlon | Christian SCHENK(GDR) | 8488 pts | ||
Homme Décathlon | Torsten VOSS(FRG) | 8399 pts | ||
Homme Décathlon | David STEEN(CAN) | 8328 pts | ||
Homme Décathlon | Daley THOMPSON(GBR) | 8306 pts | ||
Homme Décathlon | Christian PLAZIAT(FRA) | 8272 pts | ||
Homme Décathlon | Alain BLONDEL(FRA) | 8268 pts | ||
Homme Décathlon | Tim BRIGHT(USA) | 8216 pts | ||
Homme Décathlon | Robert DE WIT(HOL) | 8189 pts | ||
Homme Décathlon | David JOHNSON(USA) | 8180 pts | ||
Homme Décathlon | Pavel TARNOVETSKI(URS) | 8167 pts | ||
Homme Décathlon | Petri Juhani KESKITALO(FIN) | 8143 pts | ||
Homme Décathlon | Beat GAEHWILER(SUI) | 8114 pts | ||
Homme Décathlon | Dezso SZABO(HUN) | 8093 pts | ||
Homme Décathlon | Michael SMITH(CAN) | 8083 pts | ||
Homme Décathlon | Simon SHIRLEY(AUS) | 8036 pts | ||
Homme Décathlon | Simon POELMAN(NZL) | 8021 pts | ||
Homme Décathlon | Mikael OLANDER(SWE) | 7869 pts | ||
Homme Décathlon | Uwe FREIMUTH(GDR) | 7860 pts | ||
Homme Décathlon | Lars WARMING(DEN) | 7859 pts | ||
Homme Décathlon | Roman HRABAN(TCH) | 7781 pts | ||
Homme Décathlon | Georg WERTHNER(AUT) | 7753 pts | ||
Homme Décathlon | Christian GUGLER(SUI) | 7745 pts | ||
Homme Décathlon | Antonio PENALVER(ESP) | 7743 pts | ||
Homme Décathlon | Alex KRUGER(GBR) | 7623 pts | ||
Homme Décathlon | LEE "Fu-An "(TPE) | 7579 pts | ||
Homme Décathlon | Santiago MELLADO(ESA) | 7517 pts | ||
Homme Décathlon | Severin MOSER(SUI) | 7502 pts | ||
Homme Décathlon | Veroslav VALENTA(TCH) | 7442 pts | ||
Homme Décathlon | Carlos O'CONNELL(IRL) | 7310 pts | ||
Homme Décathlon | Greg RICHARDS(GBR) | 7237 pts | ||
Homme Décathlon | GONG "Guohua "(CHN) | 7231 pts | ||
Homme Décathlon | Albert MILLER(FIJ) | 7016 pts | ||
Homme Décathlon | LEE "Kwang-Ik "(KOR) | 6917 pts | ||
Homme Décathlon | Dambar KUNWAR(NEP) | 5339 pts | ||
Homme Décathlon | Fidel SOLORZANO(ECU) | DNF | ||
Homme Décathlon | Gary KINDER(USA) | DNF | ||
Homme Décathlon | Alexandre APAITCHEV(URS) | DNF | ||
Homme Décathlon | Valter KIOULVET(URS) | DNF | ||
Homme Décathlon | Jurgen HINGSEN(FRG) | DSQ | ||
Homme Lancer du disque | Jürgen SCHULT(GDR) | 68,82 m | RO | |
Homme Lancer du disque | Romas UBARTAS(LTU) | 67,48 m | ||
Homme Lancer du disque | Rolf DANNEBERG(FRG) | 67,38 m | ||
Homme Lancer du disque | Iouri DOUMTCHEV(URS) | 66,42 m | ||
Homme Lancer du disque | Mac WILKINS(USA) | 65,90 m | ||
Homme Lancer du disque | Gejza VALENT(TCH) | 65,80 m | ||
Homme Lancer du disque | Knut HJELTNES(NOR) | 64,94 m | ||
Homme Lancer du disque | Alois HANNECKER(FRG) | 63,28 m | ||
Homme Lancer du disque | Erik DE BRUIN(HOL) | 63,06 m | ||
Homme Lancer du disque | Mike BUNCIC(USA) | 62,46 m | ||
Homme Lancer du disque | Gueorgui GUEORGUIEV(BUL) | 61,24 m | ||
Homme Lancer du disque | Imrich BUGAR(TCH) | 60,88 m | ||
Homme Lancer du javelot | Tapio KORJUS(FIN) | 84,28 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jan ZELEZNY(TCH) | 84,12 m | ||
Homme Lancer du javelot | Seppo RATY(FIN) | 83,26 m | ||
Homme Lancer du javelot | Klaus TAFELMEIER(FRG) | 82,72 m | ||
Homme Lancer du javelot | Viktor EVCIOUKOV(URS) | 82,32 m | ||
Homme Lancer du javelot | Gerald WEISS(GDR) | 81,30 m | ||
Homme Lancer du javelot | Vladimir OVTCHINNIKOV(URS) | 79,12 m | ||
Homme Lancer du javelot | Dag WENNLUND(SWE) | 78,30 m | ||
Homme Lancer du javelot | Peter BORGLUND(SWE) | 78,22 m | ||
Homme Lancer du javelot | Kimmo KINNUNEN(FIN) | 78,04 m | ||
Homme Lancer du javelot | David OTTLEY(GBR) | 76,96 m | ||
Homme Lancer du javelot | Sejad KRDZALIC(YUG) | 73,28 m | ||
Homme Lancer du marteau | Sergueï LITVINOV(URS) | 84,80 m | RO | |
Homme Lancer du marteau | Youri SEDYKH(URS) | 83,76 m | ||
Homme Lancer du marteau | Juri TAMM(URS) | 81,16 m | ||
Homme Lancer du marteau | Ralf HABER(GDR) | 80,44 m | ||
Homme Lancer du marteau | Heinz WEIS(GDR) | 79,16 m | ||
Homme Lancer du marteau | Tibor GÉCSEK(HUN) | 78,36 m | ||
Homme Lancer du marteau | Imre SZITAS(HUN) | 77,04 m | ||
Homme Lancer du marteau | Ivan TANEV(BUL) | 76,08 m | ||
Homme Lancer du marteau | Harri HUHTALA(FIN) | 75,38 m | ||
Homme Lancer du marteau | Johann LINDNER(AUT) | 75,36 m | ||
Homme Lancer du marteau | Tore GUSTAFSSON(SWE) | 74,24 m | ||
Homme Lancer du marteau | Gunther RODEHAU(GDR) | 72,36 m | ||
Homme Lancer du poids | Ulf TIMMERMANN(GDR) | 22,47 m | RO | |
Homme Lancer du poids | Randy BARNES(USA) | 22,39 m | ||
Homme Lancer du poids | Werner GUNTHOR(SUI) | 21,99 m | ||
Homme Lancer du poids | Udo BEYER(GDR) | 21,40 m | ||
Homme Lancer du poids | Remigius MACHURA(TCH) | 20,57 m | ||
Homme Lancer du poids | Gert WEIL(CHI) | 20,38 m | ||
Homme Lancer du poids | Alessandro ANDREI(ITA) | 20,36 m | ||
Homme Lancer du poids | Serguei SMIRNOV(URS) | 20,36 m | ||
Homme Lancer du poids | Gregg TAFRALIS(USA) | 20,16 m | ||
Homme Lancer du poids | Georg ANDERSEN(NOR) | 19,91 m | ||
Homme Lancer du poids | Jim DOEHRING(USA) | 19,89 m | ||
Homme Lancer du poids | Helmut KRIEGER(POL) | 19,51 m | ||
Homme Marathon | Gelindo BORDIN(ITA) | 2h10'32" | ||
Homme Marathon | Douglas WAKIHURI(KEN) | 2h10'47" | ||
Homme Marathon | Houssein AHMED SALEH(DJI) | 2h10'59" | ||
Homme Marathon | Takeyuki NAKAYAMA(JPN) | 2h11'05" | ||
Homme Marathon | Stephen MONEGHETTI(AUS) | 2h11'49" | ||
Homme Marathon | Charlie SPEDDING(GBR) | 2h12'19" | ||
Homme Marathon | Juma IKANGAA(TAN) | 2h13'06" | ||
Homme Marathon | Robert DE CASTELLA(AUS) | 2h13'07" | ||
Homme Marathon | Toshihiko SEKO(JPN) | 2h13'41" | ||
Homme Marathon | Ravil KACHAPOV(URS) | 2h13'49" | ||
Homme Marathon | Jesus HERRERA(MEX) | 2h13'58" | ||
Homme Marathon | John CAMPBELL(NZL) | 2h14'08" | ||
Homme Marathon | Gerard NIJBOER(HOL) | 2h14'40" | ||
Homme Marathon | Peter PFLTZINGER(USA) | 2h14'44" | ||
Homme Marathon | Marti Ten KATE(HOL) | 2h14'53" | ||
Homme Marathon | Orlando PIZZOLATO(ITA) | 2h15'20" | ||
Homme Marathon | Hisatoshi SHINTAKU(JPN) | 2h15'42" | ||
Homme Marathon | KIM "Won-Tak "(KOR) | 2h15'44" | ||
Homme Marathon | Piergiovanni POLI(ITA) | 2h16'07" | ||
Homme Marathon | Anne Dieudonne LAMOTHE(HAI) | 2h16'15" | ||
Homme Marathon | Dave LONG(GBR) | 2h16'18" | ||
Homme Marathon | Henrik Hove JORGENSEN(DEN) | 2h16'40" | ||
Homme Marathon | Ralf SALZMANN(FRG) | 2h16'54" | ||
Homme Marathon | Richard Dick HOOPER(IRL) | 2h17'16" | ||
Homme Marathon | Miroslav VINDIS(YUG) | 2h17'47" | ||
Homme Marathon | CAI "Shangyan "(CHN) | 2h17'54" | ||
Homme Marathon | Joaquim SILVA(POR) | 2h18'05" | ||
Homme Marathon | Art BOILEAU(CAN) | 2h18'20" | ||
Homme Marathon | Ed EYESTONE(USA) | 2h19'09" | ||
Homme Marathon | Noureddine SOBHI(MAR) | 2h19'56" | ||
Homme Marathon | YOO "Jae-Sung "(KOR) | 2h20'11" | ||
Homme Marathon | Mehmet TERZI(TUR) | 2h20'12" | ||
Homme Marathon | Kevin FORSTER(GBR) | 2h20'45" | ||
Homme Marathon | Bigboy Josie MATLAPENG(BOT) | 2h20'51" | ||
Homme Marathon | Allaoua KHELLIL(ALG) | 2h21'12" | ||
Homme Marathon | Justin GLODEN(LUX) | 2h22'14" | ||
Homme Marathon | Alexandre GONZALEZ(FRA) | 2h22'24" | ||
Homme Marathon | ZHANG "Guowei "(CHN) | 2h22'49" | ||
Homme Marathon | Pedro ORTIZ(COL) | 2h23'34" | ||
Homme Marathon | Ronald LANZONI(CRC) | 2h23'45" | ||
Homme Marathon | Bradley CAMP(AUS) | 2h23'49" | ||
Homme Marathon | Adolphe AMBOWODE(CAF) | 2h23'52" | ||
Homme Marathon | John BURA(TAN) | 2h24'17" | ||
Homme Marathon | Samuel HLAWE(SWZ) | 2h24'42" | ||
Homme Marathon | Juan AMORES(CRC) | 2h24'49" | ||
Homme Marathon | Peter Kevin MAHER(CAN) | 2h24'49" | ||
Homme Marathon | Abdou MONZO(NIG) | 2h25'05" | ||
Homme Marathon | Diamantino DOS SANTOS(BRA) | 2h25'13" | ||
Homme Marathon | Omar MOUSSA(DJI) | 2h25'25" | ||
Homme Marathon | Carlos RETIZ(MEX) | 2h25'34" | ||
Homme Marathon | Gary FANELLI(ASA) | 2h25'35" | ||
Homme Marathon | John WOODS(IRL) | 2h25'38" | ||
Homme Marathon | Gideon MTHEMBU(SWZ) | 2h25'56" | ||
Homme Marathon | Baikuntha MANANDHAR(NEP) | 2h25'57" | ||
Homme Marathon | Karel DAVID(TCH) | 2h26'12" | ||
Homme Marathon | Ivo RODRIGUES(BRA) | 2h26'27" | ||
Homme Marathon | Martin MONDRAGON(MEX) | 2h27'10" | ||
Homme Marathon | Thomas DLAMINI(SWZ) | 2h28'06" | ||
Homme Marathon | Inni ABOUBACAR(NIG) | 2h28'15" | ||
Homme Marathon | Yohanna WAZIRI(NGR) | 2h29'14" | ||
Homme Marathon | Nqheku NTESO(LES) | 2h29'44" | ||
Homme Marathon | Benjamin LONGIROSS(UGA) | 2h30'29" | ||
Homme Marathon | Vincent RUGUGA(UGA) | 2h31'04" | ||
Homme Marathon | Alfonso ABELLAN(ESP) | 2h31'10" | ||
Homme Marathon | Vithanakande Lek SAMARASINGHE(SRI) | 2h31'29" | ||
Homme Marathon | Teeka BOGATE(NEP) | 2h31'49" | ||
Homme Marathon | David EDGE(CAN) | 2h32'19" | ||
Homme Marathon | Luis LOPEZ ROGER(CRC) | 2h32'43" | ||
Homme Marathon | Juan Rodrigo CAMACHO(BOL) | 2h34'41" | ||
Homme Marathon | Abbas MOHAMMED(NGR) | 2h35'26" | ||
Homme Marathon | Ahmet ALTUN(TUR) | 2h37'44" | ||
Homme Marathon | James GOMBEDZA(ZIM) | 2h38'13" | ||
Homme Marathon | Kamana KOJI(ZAI) | 2h38'34" | ||
Homme Marathon | Joao CARVALHO(ANG) | 2h40'45" | ||
Homme Marathon | A Aaron DUPNAI(NGU) | 2h41'47" | ||
Homme Marathon | Bineshwar PRASAD(FIJ) | 2h41'50" | ||
Homme Marathon | Calvin DALLAS(ISV) | 2h42'19" | ||
Homme Marathon | Telesphore DUSABE(RWA) | 2h42'52" | ||
Homme Marathon | Eugene MUSLAR(BIZ) | 2h43'29" | ||
Homme Marathon | Hassane KARINOU(NIG) | 2h43'51" | ||
Homme Marathon | Wallace WILLIAMS(ISV) | 2h44'40" | ||
Homme Marathon | Mohala MOHLOLI(LES) | 2h44'44" | ||
Homme Marathon | Awadh Shaban AL-SAMEER(OMA) | 2h46'59" | ||
Homme Marathon | Derek ADAMSON(JAM) | 2h47'57" | ||
Homme Marathon | Krisnaba Hadur BASNYAT(NEP) | 2h47'57" | ||
Homme Marathon | Fred SCHUMANN(GUM) | 2h49'52" | ||
Homme Marathon | John MWATHIWA(MAW) | 2h51'43" | ||
Homme Marathon | Marlon WILLIAMS(ISV) | 2h52'06" | ||
Homme Marathon | Kaleka MUTOKE(ZAI) | 2h55'21" | ||
Homme Marathon | James WALKER(GUM) | 2h56'32" | ||
Homme Marathon | Mohiddin Moh KULMIYE(SOM) | 2h58'10" | ||
Homme Marathon | Jackson Fred OGWANG(UGA) | 2h59'35" | ||
Homme Marathon | Naser BABAPUR(IRN) | 3h00'20" | ||
Homme Marathon | Ricardo TAITANO(GUM) | 3h03'19" | ||
Homme Marathon | Suma KEITA(SLE) | 3h04'00" | ||
Homme Marathon | Alassane BAH(GUI) | 3h06'27" | ||
Homme Marathon | Thuyet NGUYEN VAN(VIE) | 3h10'57" | ||
Homme Marathon | Polin BELISLE(BIZ) | 3h14'02" | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Union Soviétique | 38"19 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 38"28 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 38"40 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 38"47 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Italie | 38"54 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | République Fédérale Allemande | 38"55 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Canada | 38"93 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Hongrie | 39"19 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'56"16 | RO | |
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 3'00"30 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'00"56 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'01"13 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'02"00 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Australie | 3'02"49 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Nigeria | 3'02"50 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Kenya | 3'04"69 | ||
Homme Saut à la perche | Sergueï BUBKA(URS) | 5,90 m | RO | |
Homme Saut à la perche | Radion GATAULINE(URS) | 5,85 m | ||
Homme Saut à la perche | Grigoriy YEGOROV(KAZ) | 5,80 m | ||
Homme Saut à la perche | Earl BELL(USA) | 5,70 m | ||
Homme Saut à la perche | Philippe COLLET(FRA) | 5,70 m | ||
Homme Saut à la perche | Thierry VIGNERON(FRA) | 5,70 m | ||
Homme Saut à la perche | Istvan BAGYULA(HUN) | 5,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Philippe D'ENCAUSSE(FRA) | 5,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Asko PELTONIEMI(FIN) | 5,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Kory TARPENNING(USA) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Zdenek LUBENSKY(TCH) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Billy OLSON(USA) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Hermann FEHRINGER(AUT) | 5,40 m | ||
Homme Saut à la perche | Miroslaw CHMARA(POL) | NM | ||
Homme Saut à la perche | Marian KOLASA(POL) | NM | ||
Homme Saut en hauteur | Gennady AVDEENKO(URS) | 2,38 m | RO | |
Homme Saut en hauteur | Hollis CONWAY(USA) | 2,36 m | ||
Homme Saut en hauteur | Patrick SJÖBERG(SWE) | 2,36 m | ||
Homme Saut en hauteur | Rudolf POVARNITSYN(URS) | 2,36 m | ||
Homme Saut en hauteur | Clarence SAUNDERS(BER) | 2,34 m | ||
Homme Saut en hauteur | Dietmar MOGENBURG(FRG) | 2,34 m | ||
Homme Saut en hauteur | Dalton GRANT(GBR) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Carlo TRANHARDT(FRG) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Igor PAKLINE(URS) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jim HOWARD(USA) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Brian STANTON(USA) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Krzysztof KRAWCZYK(YUG) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Luca TOSO(ITA) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Arturo ORTIZ(ESP) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Robert RUFFINI(TCH) | 2,20 m | ||
Homme Saut en hauteur | Geoff PARSONS(GBR) | 2,15 m | ||
Homme Saut en longueur | Frederick Carlton LEWIS(USA) | 8,72 m | ||
Homme Saut en longueur | Mike POWELL(USA) | 8,49 m | ||
Homme Saut en longueur | Larry MYRICKS(USA) | 8,27 m | ||
Homme Saut en longueur | Giovanni EVANGELISTI(ITA) | 8,08 m | ||
Homme Saut en longueur | Antonio CORGOS(ESP) | 8,03 m | ||
Homme Saut en longueur | Laszlo SZALMA(HUN) | 8,00 m | ||
Homme Saut en longueur | Norbert BRIGE(FRA) | 7,97 m | ||
Homme Saut en longueur | Leonid VOLOCHINE(URS) | 7,89 m | ||
Homme Saut en longueur | PANG "Yan "(CHN) | 7,86 m | ||
Homme Saut en longueur | Jarmo KARNA(FIN) | 7,82 m | ||
Homme Saut en longueur | Emiel MELLAARD(HOL) | 7,71 m | ||
Homme Saut en longueur | Mark FORSYTHE(GBR) | 7,54 m | ||
Homme Triple saut | Khristo MARKOV(HUN) | 17,61 m | RO | |
Homme Triple saut | Igor LAPSHIN(URS) | 17,52 m | ||
Homme Triple saut | Aleksandr KOVALENKO(URS) | 17,42 m | ||
Homme Triple saut | Oleg PROTSENKO(URS) | 17,38 m | ||
Homme Triple saut | Béla SZEPES(HUN) | 17,29 m | ||
Homme Triple saut | Willie BANKS(USA) | 17,03 m | ||
Homme Triple saut | Ivan SLANAR(TCH) | 16,75 m | ||
Homme Triple saut | Jacek PASTUSINSKI(POL) | 16,72 m | ||
Homme Triple saut | Joseph TAIWO(NGR) | 16,46 m | ||
Homme Triple saut | Norbert ELLIOTT(BAH) | 16,19 m | ||
Homme Triple saut | Didier FALISE(BEL) | 16,17 m | ||
Homme Triple saut | Norifumi YAMASHITA(JPN) | 15,62 m | ||
Femme 1 500 m | Paula IVAN(ROM) | 3'53"96 | RO | |
Femme 1 500 m | Laimute BAIKAUSKAITE(URS) | 4'00"24 | ||
Femme 1 500 m | Tatiana SAMOLENKO(URS) | 4'00"30 | ||
Femme 1 500 m | Christina CAHILL(GBR) | 4'00"64 | ||
Femme 1 500 m | Lynn WILLIAMS(CAN) | 4'00"86 | ||
Femme 1 500 m | Andrea HAHMANN(GDR) | 4'00"96 | ||
Femme 1 500 m | Shireen BAILEY(GBR) | 4'02"32 | ||
Femme 1 500 m | Mary SLANEY(USA) | 4'02"49 | ||
Femme 1 500 m | Doina MELINTE(ROM) | 4'02"89 | ||
Femme 1 500 m | Fatima AOUAM(MAR) | 4'08"00 | ||
Femme 1 500 m | Kim GALLAGHER(USA) | 4'16"25 | ||
Femme 1 500 m | Deborah BOWKER(CAN) | 4'17"95 | ||
Femme 10 000 m | Olga BONDARENKO(URS) | 31'05"21 | RO | |
Femme 10 000 m | Liz MCCOLGAN(GBR) | 31'08"44 | ||
Femme 10 000 m | Yelena ZHUPIYOVA(URS) | 31'19"82 | ||
Femme 10 000 m | Kathrin ULLRICH(GDR) | 31'29"27 | ||
Femme 10 000 m | Francie LARRIEU-SMITH(USA) | 31'35"52 | ||
Femme 10 000 m | Lynn JENNINGS(USA) | 31'39"93 | ||
Femme 10 000 m | WANG "Xiuting "(CHN) | 31'40"23 | ||
Femme 10 000 m | Susan LEE(CAN) | 31'50"51 | ||
Femme 10 000 m | Albertina MACHADO(POR) | 32'02"13 | ||
Femme 10 000 m | Albertina DIAS(POR) | 32'07"13 | ||
Femme 10 000 m | Anne AUDAIN(NZL) | 32'10"47 | ||
Femme 10 000 m | Lioudmila MATVEEVA(URS) | 32'12"27 | ||
Femme 10 000 m | Nancy TINARI(CAN) | 32'14"05 | ||
Femme 10 000 m | Rosanna MUNEROTTO(ITA) | 32'29"84 | ||
Femme 10 000 m | Lynn NELSON(USA) | 32'32"24 | ||
Femme 10 000 m | Carole ROUILLARD(CAN) | 32'41"43 | ||
Femme 10 000 m | Carolyn SCHUWALOW(AUS) | 32'45"07 | ||
Femme 10 000 m | WANG "Qinghuan "(CHN) | 32'49"86 | ||
Femme 10 000 m | Annette SERGENT(FRA) | 33'17"38 | ||
Femme 10 000 m | Ingrid KRISTIANSEN(NOR) | DNF | ||
Femme 10 000 m | Tuija JOUSIMAA(FIN) | DNS | ||
Femme 100 m | Delorez Florence Flo-Jo GRIFFITH-JOYNER(USA) | 10"54 | ||
Femme 100 m | Evelyn ASHFORD(USA) | 10"83 | ||
Femme 100 m | Heike DRECHSLER(GDR) | 10"85 | ||
Femme 100 m | Grace JACKSON(JAM) | 10"97 | ||
Femme 100 m | Gwen TORRENCE(USA) | 10"97 | ||
Femme 100 m | Natalia POMOCHTCHNIKOVA(URS) | 11"00 | ||
Femme 100 m | Juliet CUTHBERT(JAM) | 11"26 | ||
Femme 100 m | Anelia VETCHERNIKOVA(BUL) | 11"49 | ||
Femme 100 m haies | Yordanka DONKOVA(BUL) | 12"38 | RO | |
Femme 100 m haies | Gloria SIEBERT(GDR) | 12"61 | ||
Femme 100 m haies | Claudia ZACZKIEWICZ(FRG) | 12"75 | ||
Femme 100 m haies | Natalia GRIGORIEVA(URS) | 12"79 | ||
Femme 100 m haies | Florence COLLE(FRA) | 12"98 | ||
Femme 100 m haies | Julie ROCHELEAU(CAN) | 12"99 | ||
Femme 100 m haies | Monique EWANJE-EPEE(FRA) | 13"14 | ||
Femme 100 m haies | Cornelia OSCHKENAT(GDR) | 13"73 | ||
Femme 200 m | Delorez Florence Flo-Jo GRIFFITH-JOYNER(USA) | 21"34 | RM | |
Femme 200 m | Grace JACKSON(JAM) | 21"72 | ||
Femme 200 m | Heike DRECHSLER(GDR) | 21"95 | ||
Femme 200 m | Merlene OTTEY(JAM) | 21"99 | ||
Femme 200 m | Silke MOELLER(GDR) | 22"09 | ||
Femme 200 m | Gwen TORRENCE(USA) | 22"17 | ||
Femme 200 m | Maia AZARACHVILI(URS) | 22"33 | ||
Femme 200 m | Galina MALTCHOUGINA(URS) | 22"42 | ||
Femme 3 000 m | Tatiana SAMOLENKO(URS) | 8'26"53 | RO | |
Femme 3 000 m | Paula IVAN(ROM) | 8'27"15 | ||
Femme 3 000 m | Yvonne MURRAY(GBR) | 8'29"02 | ||
Femme 3 000 m | Elena ROMANOVA(URS) | 8'30"45 | ||
Femme 3 000 m | Matalia ARTEMOVA(URS) | 8'31"67 | ||
Femme 3 000 m | Vicki HUBER(USA) | 8'37"25 | ||
Femme 3 000 m | Wendy SLY(GBR) | 8'37"70 | ||
Femme 3 000 m | Lynn WILLIAMS(CAN) | 8'38"43 | ||
Femme 3 000 m | Elly VAN HULST(HOL) | 8'43"92 | ||
Femme 3 000 m | Mary SLANEY(USA) | 8'47"13 | ||
Femme 3 000 m | Cornelia BUERKI(SUI) | 8'48"32 | ||
Femme 3 000 m | Annette SERGENT(FRA) | 8'49"14 | ||
Femme 3 000 m | Patti Sue PLUMER(USA) | 8'59"17 | ||
Femme 3 000 m | Angela CHALMERS(CAN) | 9'04"75 | ||
Femme 3 000 m | Deborah BOWKER(CAN) | 9'11"95 | ||
Femme 400 m | Olga BRYZGINA(UKR) | 48"65 | RO | |
Femme 400 m | Petra MULLER(GDR) | 49"45 | ||
Femme 400 m | Olga NAZAROVA(URS) | 49"90 | ||
Femme 400 m | Valerie BRISCO-HOOKS(USA) | 50"16 | ||
Femme 400 m | Diane DIXON(USA) | 50"72 | ||
Femme 400 m | Denean HOWARD(USA) | 51"12 | ||
Femme 400 m | Helga ARENDT(FRG) | 51"17 | ||
Femme 400 m | Maree HOLLAND(AUS) | 51"25 | ||
Femme 400 m haies | Debbie FLINTOFF-KING(AUS) | 53"17 | RO | |
Femme 400 m haies | Tatyana LEDOVSKAYA(URS) | 53"18 | ||
Femme 400 m haies | Ellen FIEDLER(GDR) | 53"63 | ||
Femme 400 m haies | Sabine BUSCH(GDR) | 53"69 | ||
Femme 400 m haies | Sally GUNNELL(GBR) | 54"03 | ||
Femme 400 m haies | Gudrun ABT(FRG) | 54"04 | ||
Femme 400 m haies | Tatiana KOUROTCHKINA(URS) | 54"39 | ||
Femme 400 m haies | Latanya SHEFFIELD(USA) | 55"32 | ||
Femme 800 m | Sigrun WODARS(GDR) | 1'56"10 | ||
Femme 800 m | Christine WACHTEL(FRG) | 1'56"64 | ||
Femme 800 m | Kim GALLAGHER(USA) | 1'56"91 | ||
Femme 800 m | Slobodanka COLOVIC(YUG) | 1'57"50 | ||
Femme 800 m | Delisa FLOYD(USA) | 1'57"80 | ||
Femme 800 m | Inna EVSEEVA(URS) | 1'59"37 | ||
Femme 800 m | Teresa ZUNIGA(ESP) | 1'59"82 | ||
Femme 800 m | Diane EDWARDS(GBR) | 2'00"77 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Sharon HEDRICK(USA) | 2'11"49 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Connie HANSEN(DEN) | 2'18"29 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Candace CABLE-BROOKS(USA) | 2'18"68 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Ingrid LAURIDSÈN(DEN) | 2'28"24 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Jeanette JANSEN(HOL) | 2'28"56 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Anny CODY-MORRIS(USA) | 2'28"78 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Monica WETTERSTROM(SWE) | 2'30"28 | ||
Femme 800 m chaise roulante | KANG "Hyung Soon "(KOR) | 3'16"28 | ||
Femme Heptathlon | Jackie JOYNER-KERSEE(USA) | 7291 pts | RM | |
Femme Heptathlon | Sabine JOHN(GDR) | 6897 pts | ||
Femme Heptathlon | Anke VATER-BEHMER(GDR) | 6858 pts | ||
Femme Heptathlon | Natalia CHOUBENKOVA(URS) | 6540 pts | ||
Femme Heptathlon | Remiguiia SABLOVSKAITE(URS) | 6456 pts | ||
Femme Heptathlon | Ines SCHULZ(GDR) | 6411 pts | ||
Femme Heptathlon | Jane FLEMMING(AUS) | 6351 pts | ||
Femme Heptathlon | Cindy GREINER(USA) | 6297 pts | ||
Femme Heptathlon | Zuzana LAJBNEROVA(TCH) | 6252 pts | ||
Femme Heptathlon | Svetlana BOURAGA(URS) | 6232 pts | ||
Femme Heptathlon | Marjon WIJNSMA(HOL) | 6205 pts | ||
Femme Heptathlon | Svetla DIMITROVA(BUL) | 6171 pts | ||
Femme Heptathlon | Corinne SCHNEIDER(SUI) | 6157 pts | ||
Femme Heptathlon | Sabine BRAUN(FRG) | 6109 pts | ||
Femme Heptathlon | Satu RUOTSALAINEN(FIN) | 6101 pts | ||
Femme Heptathlon | DONG "Yuping "(CHN) | 6087 pts | ||
Femme Heptathlon | Kim HAGGER(GBR) | 5975 pts | ||
Femme Heptathlon | Wendy BROWN(USA) | 5972 pts | ||
Femme Heptathlon | Joanne MULLINER(GBR) | 5746 pts | ||
Femme Heptathlon | Jacqueline HAUTENAUVE(BEL) | 5734 pts | ||
Femme Heptathlon | Ragne KYTOLA(FIN) | 5686 pts | ||
Femme Heptathlon | Conceicao GEREMIAS(BRA) | 5508 pts | ||
Femme Heptathlon | HSU "Hui-Ing "(TPE) | 5290 pts | ||
Femme Heptathlon | JI "Jeong-Mi "(KOR) | 5289 pts | ||
Femme Heptathlon | Iammogapi LAUNA(NGU) | 4566 pts | ||
Femme Heptathlon | Sainiana TUKANA(FIJ) | 2560 pts | ||
Femme Heptathlon | Sabine EVERTS(FRG) | 2513 pts | ||
Femme Heptathlon | Chantal BEAUGEANT(FRA) | 2315 pts | ||
Femme Heptathlon | Judy SIMPSON(GBR) | 1951 pts | ||
Femme Heptathlon | Yasmina AZZIZI(ALG) | DNS | ||
Femme Heptathlon | Yvonne HASLER(LIE) | DNS | ||
Femme Heptathlon | Jantien HIDDING(HOL) | DNS | ||
Femme Lancer du disque | Martina HELLMANN(GDR) | 72,30 m | RO | |
Femme Lancer du disque | Diana GANSKY(GDR) | 71,88 m | ||
Femme Lancer du disque | Tzvetanka Mintcheva KHRISTOVA(BUL) | 69,74 m | ||
Femme Lancer du disque | Svetla MITKOVA(BUL) | 69,14 m | ||
Femme Lancer du disque | Ellina ZVEREVA(BLR) | 68,94 m | ||
Femme Lancer du disque | Zdenka SILHAVA(TCH) | 67,84 m | ||
Femme Lancer du disque | Gabriele REINSCH(GDR) | 67,26 m | ||
Femme Lancer du disque | HOU "Xue Mei "(CHN) | 65,94 m | ||
Femme Lancer du disque | YU "Hourun "(CHN) | 64,08 m | ||
Femme Lancer du disque | Larissa MIKHALTCHENKO(URS) | 64,08 m | ||
Femme Lancer du disque | Carol CADY(USA) | 63,42 m | ||
Femme Lancer du disque | Galina MOURACHOVA(URS) | NM | ||
Femme Lancer du javelot | Petra FELKE(GDR) | 74,68 m | RO | |
Femme Lancer du javelot | Fatima WHITBREAD(GRE) | 70,32 m | ||
Femme Lancer du javelot | Katrin KOCH(GDR) | 67,30 m | ||
Femme Lancer du javelot | Irina KOSTIOUTCHENKOVA(URS) | 67,00 m | ||
Femme Lancer du javelot | Silke RENK(GDR) | 66,38 m | ||
Femme Lancer du javelot | Natalia ERMOLOVITCH(URS) | 64,84 m | ||
Femme Lancer du javelot | Donna MAYHEW(USA) | 61,78 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ingrid THYSSEN(FRG) | 60,76 m | ||
Femme Lancer du javelot | Denise THIEMARD(SUI) | 58,54 m | ||
Femme Lancer du javelot | Paivi ALAFRANTTI(FIN) | 58,20 m | ||
Femme Lancer du javelot | Antoaneta SELENSKA(BUL) | 56,78 m | ||
Femme Lancer du javelot | Zsuzsa MALOVECZ(HUN) | 54,58 m | ||
Femme Lancer du poids | Natalya LISOVSKAYA(URS) | 22,24 m | ||
Femme Lancer du poids | Kathrin NEIMKE(GDR) | 21,07 m | ||
Femme Lancer du poids | MEISU "Li "(CHN) | 21,06 m | ||
Femme Lancer du poids | Ines MUELLER(GDR) | 20,37 m | ||
Femme Lancer du poids | Claudia LOSCH(FRG) | 20,27 m | ||
Femme Lancer du poids | Heike HARTWIG(GDR) | 20,20 m | ||
Femme Lancer du poids | Natalia AKHREMENKO(URS) | 20,13 m | ||
Femme Lancer du poids | HUANG "Zhihong "(CHN) | 19,82 m | ||
Femme Lancer du poids | CONG "Yuzhen "(CHN) | 19,69 m | ||
Femme Lancer du poids | Svetla MITKOVA(BUL) | 19,09 m | ||
Femme Lancer du poids | Zdenka SILHAVA(TCH) | 18,86 m | ||
Femme Lancer du poids | Bonnie DASSE(USA) | 17,60 m | ||
Femme Marathon | Rosa MOTA(POR) | 2h25'40" | ||
Femme Marathon | Lisa MARTIN(AUS) | 2h25'53" | ||
Femme Marathon | Katrin DORRE-HEINIG(GDR) | 2h26'21" | ||
Femme Marathon | Tatiana POLOVINSKAIA(URS) | 2'27'05" | ||
Femme Marathon | ZHAO "Youfeng "(CHN) | 2h27'06" | ||
Femme Marathon | Laura FOGLI(ITA) | 2h27'49" | ||
Femme Marathon | Daniele KABER(LUX) | 2h29'23" | ||
Femme Marathon | Maria CURATOLO(ITA) | 2h30'14" | ||
Femme Marathon | Zoia IVANOVA(URS) | 2h30'25" | ||
Femme Marathon | Angela PAIN(GBR) | 2h30'51" | ||
Femme Marathon | Odette LAPIERRE(CAN) | 2h30'56" | ||
Femme Marathon | Susan TOOBY(GBR) | 2h31'33" | ||
Femme Marathon | Karolina SZABO(HUN) | 2h32'26" | ||
Femme Marathon | Francoise BONNET(FRA) | 2h32'36" | ||
Femme Marathon | LEE "Mi-Ok "(KOR) | 2h32'51" | ||
Femme Marathon | Raissa SMEKHNOVA(URS) | 2h33'19" | ||
Femme Marathon | Nancy DITZ(USA) | 2h33'42" | ||
Femme Marathon | Maria LELUT(FRA) | 2h33'47" | ||
Femme Marathon | Jocelyne VILLETON(FRA) | 2h34'02" | ||
Femme Marathon | Conceicao FERREIRA(POR) | 2h34'23" | ||
Femme Marathon | Kerstin PRESSLER(FRG) | 2h34'26" | ||
Femme Marathon | Marianna PANFIL(POL) | 2h34'35" | ||
Femme Marathon | Antonella BIZIOLI(ITA) | 2h34'38" | ||
Femme Marathon | Evy PALM(SWE) | 2h34'41" | ||
Femme Marathon | Eriko ASAI(JPN) | 2h34'41" | ||
Femme Marathon | Lizanne BUSSIERES(CAN) | 2h35'03" | ||
Femme Marathon | Gabriela WOLF(FRG) | 2h35'11" | ||
Femme Marathon | Kumi ARAKI(JPN) | 2h35'15" | ||
Femme Marathon | Misako MIYAHARA(JPN) | 2h35'26" | ||
Femme Marathon | ZHONG "Huandi "(CHN) | 2h36'02" | ||
Femme Marathon | Ellen ROCHEFORT(CAN) | 2h36'44" | ||
Femme Marathon | Susan CREHAN(GBR) | 2h36'57" | ||
Femme Marathon | Loraine MOLLER(NZL) | 2h37'52" | ||
Femme Marathon | Carolina BEURSKENS(HOL) | 2h37'52" | ||
Femme Marathon | Magda HANDS(BEL) | 2h38'02" | ||
Femme Marathon | Sissel GROTTENBERG(NOR) | 2h38'17" | ||
Femme Marathon | LIM "Eun-Joo "(KOR) | 2h38'21" | ||
Femme Marathon | Marcianne MUKAMURENZI(RWA) | 2h40'12" | ||
Femme Marathon | Margaret GROOS(USA) | 2h40'59" | ||
Femme Marathon | Cathy O'BRIEN(USA) | 2h41'04" | ||
Femme Marathon | Tuija JOUSIMAA(FIN) | 2h43'00" | ||
Femme Marathon | Sinikka KESKITALO(FIN) | 2h43'00" | ||
Femme Marathon | Blanca JAIME(MEX) | 2h43'00" | ||
Femme Marathon | Angelica ALMEIDA(BRA) | 2h43'40" | ||
Femme Marathon | Ludmila MELICHEROVA(TCH) | 2h43'56" | ||
Femme Marathon | Ailish SMYTH(IRL) | 2h44'17" | ||
Femme Marathon | Genoveva EICHENMANN(SUI) | 2h44'37" | ||
Femme Marathon | Rosmarie MUELLER(SUI) | 2h47'31" | ||
Femme Marathon | Pascaline WANGUI(KEN) | 2h47'42" | ||
Femme Marathon | Apollinarie NYINAWABERA(RWA) | 2h49'18" | ||
Femme Marathon | Maryse JUSTIN(MRI) | 2h50'00" | ||
Femme Marathon | Michelle BUSH(CAY) | 2h51'30" | ||
Femme Marathon | Maria Pilar MENENDEZ DE COX(GUA) | 2h51'33" | ||
Femme Marathon | LI "Juan "(CHN) | 2h53'08" | ||
Femme Marathon | Linda Elizabeth HUNTER(ZIM) | 2h53'17" | ||
Femme Marathon | Cornelia MELIS(ARU) | 2h54'37" | ||
Femme Marathon | Marie MURPHY-ROLLINS(IRL) | 3h04'21" | ||
Femme Marathon | Kriscia GARCIA(ESA) | 3h06'05" | ||
Femme Marathon | Julie OGBORN(GUM) | 3h10'31" | ||
Femme Marathon | Rajkumari PANDEY(NEP) | 3h11'17" | ||
Femme Marathon | Menuka RAWAT(NEP) | 3h23'56" | ||
Femme Marathon | Arlene Vincent MARK(GRN) | 3h25'32" | ||
Femme Marathon | Lourdes KLITZKIE(GUM) | 3h42'23" | ||
Femme Marathon | Agnes PARDAENS(BEL) | DNF | ||
Femme Marathon | Katerina PRATSI(CYP) | DNF | ||
Femme Marathon | Grete WAITZ(NOR) | DNF | ||
Femme Marathon | Aurora CUNHA(POR) | DNF | ||
Femme Marathon | Birgit STEPHAN(GDR) | DNF | ||
Femme Marathon | Mariana YSRAEL(GUM) | DNS | ||
Femme Marathon | Bente MOE(NOR) | DNS | ||
Femme Marathon | KIM "Mi-Kyong "(KOR) | DNS | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 41"98 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | République Démocratique Allemande | 42"09 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Union Soviétique | 42"75 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | République Fédérale Allemande | 42"76 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Bulgarie | 43"02 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | 43"93 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 44"02 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | DNS | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Union Soviétique | 3'15"17 | RM | |
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'15"51 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'18"29 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'22"49 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 3'23"13 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'26"89 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | France | 3'29"37 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Canada | DNF | ||
Femme Saut en hauteur | Louise RITTER(USA) | 2,03 m | RO | |
Femme Saut en hauteur | Stefka KOSTADINOVA(URS) | 2,01 m | ||
Femme Saut en hauteur | Tamara BYKOVA(URS) | 1,99 m | ||
Femme Saut en hauteur | Olga TOURTCHAK(URS) | 1,96 m | ||
Femme Saut en hauteur | Lyud Mila ANDONOVA(BUL) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Galina ASTAFEI(ROM) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Christine TANTON(AUS) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Diana DAVIES(GBR) | 1,90 m | ||
Femme Saut en hauteur | KIM "Hee-Sun "(KOR) | 1,90 m | ||
Femme Saut en hauteur | Monique EWANJE-EPEE(FRA) | 1,90 m | ||
Femme Saut en hauteur | Megumi SATO(JPN) | 1,90 m | ||
Femme Saut en hauteur | Janet BOYLE(GBR) | 1,90 m | ||
Femme Saut en longueur | Jackie JOYNER-KERSEE(USA) | 7,40 m | RO | |
Femme Saut en longueur | Heike DRECHSLER(GDR) | 7,22 m | ||
Femme Saut en longueur | Galina CHISTYAKOVA(URS) | 7,11 m | ||
Femme Saut en longueur | Elena BELEVSKAIA(URS) | 7,04 m | ||
Femme Saut en longueur | Nicole BOEGMAN(AUS) | 6,73 m | ||
Femme Saut en longueur | Fiona MAY(ITA) | 6,62 m | ||
Femme Saut en longueur | Agata KARCZMAREK(POL) | 6,60 m | ||
Femme Saut en longueur | Sabine JOHN(GDR) | 6,55 m | ||
Femme Saut en longueur | XIONG "Qiying "(CHN) | 6,50 m | ||
Femme Saut en longueur | Inessa KRAVETZ(URS) | 6,46 m | ||
Femme Saut en longueur | LIU "Shuzhen "(CHN) | 6,40 m | ||
Femme Saut en longueur | Lene S DEMSITZ(DEN) | 6,38 m |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Pays-Bas | 6'21"13 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Suisse | 6'22"59 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Union Soviétique | 6'22"87 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | République Fédérale Allemande | 6'24"97 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'26"20 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Danemark | 6'26"98 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Italie | 6'58"79 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | République Démocratique Allemande | 7'00"63 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Grande Bretagne | 7'01"95 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Roumanie | 7'02"60 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Bulgarie | 7'03"04 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Union Soviétique | 7'06"07 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Grande Bretagne | 6'36"84 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Roumanie | 6'38"06 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Yougoslavie | 6'41"01 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Belgique | 6'45"47 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'48"86 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Union Soviétique | 6'51"11 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | République Fédérale Allemande | 5'46"05 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Union Soviétique | 5'48"01 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'48"26 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Grande Bretagne | 5'51"59 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Australie | 5'53"73 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Canada | 5'54"26 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Italie | 5'53"37 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Norvège | 5'55"08 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | République Démocratique Allemande | 5'56"13 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Union Soviétique | 5'57"18 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Australie | 5'59"15 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Union Soviétique | 5'59"59 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'10"74 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Roumanie | 6'13"58 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'15"78 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Grande Bretagne | 6'18"08 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'18"47 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Yougoslavie | 6'23"28 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'03"11 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'05"53 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | République Fédérale Allemande | 6'06"22 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Grande Bretagne | 6'06"74 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Union Soviétique | 11'03"77 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Italie | 6'09"55 | ||
Homme Skiff (M1x) | Thomas LANGE(GDR) | 6'49"86 | ||
Homme Skiff (M1x) | Peter-Michael KOLBE(FRG) | 6'54"77 | ||
Homme Skiff (M1x) | Eric VERDONK(NZL) | 6'58"66 | ||
Homme Skiff (M1x) | Hamish MCGLASHAN(AUS) | 7'01"43 | ||
Homme Skiff (M1x) | Kajetan BRONIEWSKI(POL) | 7'03"67 | ||
Homme Skiff (M1x) | Andrew SUDDUTH(USA) | 7'11"45 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | République Démocratique Allemande | 7'00"48 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Roumanie | 7'04"36 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Bulgarie | 7'06"03 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Union Soviétique | 7'12"67 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | République Populaire De Chine | 7'18"69 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'21"28 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Roumanie | 7'28"13 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Bulgarie | 7'31"95 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Nouvelle Zélande | 7'35"68 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | République Démocratique Allemande | 7'40"47 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Union Soviétique | 7'53"19 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'56"27 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'15"17 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Roumanie | 6'17"44 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | République Populaire De Chine | 6'21"83 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Union Soviétique | 6'22"35 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Bulgarie | 6'25"02 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'26"66 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'21"06 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Union Soviétique | 6'23"47 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Roumanie | 6'23"81 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Bulgarie | 6'24"10 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Tchécoslovaquie | 6'41"86 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Belgique | 6'43"79 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'56"00 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | République Populaire De Chine | 6'58"78 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Roumanie | 7'01"13 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Bulgarie | 7'02"27 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'09"12 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Grande Bretagne | 7'10"80 | ||
Femme Skiff (W1x) | Jutta BEHRENDT(GDR) | 7'47"19 | ||
Femme Skiff (W1x) | Anne MARDEN(USA) | 7'50"28 | ||
Femme Skiff (W1x) | Magdalena GEORGIEVA(BUL) | 7'53"65 | ||
Femme Skiff (W1x) | Harriet VAN ETTKOVEN(HOL) | 7'57"29 | ||
Femme Skiff (W1x) | Marioara POPESOU(ROM) | 7'59"44 | ||
Femme Skiff (W1x) | Inger PORS(DEN) | 7'59"77 |
Baseball
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Porto Rico | |||
Homme Équipe | République De Corée |
Basket-ball
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Porto Rico | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Yougoslavie | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Bulgarie | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | République De Corée | |||
Femme Équipe | Tchécoslovaquie |
Bowling
Homme | KWON "Jong-Ryul "(KOR) | |||
Homme | Chin LOKE(SIN) | |||
Homme | Tapani PELTOLA(FIN) | |||
Femme | Arianne CERDENA(PHI) | |||
Femme | Asai ATSUKO(JPN) | |||
Femme | Annikki MAATTOLA(FIN) |
Boxe
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Lennox LEWIS(CAN) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Riddick Lamont BOWE(USA) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Janusz ZARENKIEWICZ(POL) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Aleksandr MIROSHNICHENKO(URS) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Iva HRISTOV(BUL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Michael CARBAJAL(USA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Robert ISASZEGI(HUN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Leopoldo SERANTES(PHI) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | KIM "Kwang-Sun "(KOR) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Andreas TEWS(GDR) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Mario GONZALEZ(MEX) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Timofei SKRYABIN(URS) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Kennedy MCKINNEY(USA) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Alexander HRISTOV(BUL) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Jorge Julio ROCHA(COL) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Phajol MOOLSAN(THA) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Giovanni PARISI(ITA) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Daniel DUMITRESCU(ROM) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Mohamed ACHIK(MAR) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | JAE-HYUK "Lee "(KOR) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Andreas ZUELOW(GDR) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | George CRAMNE(SWE) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Romallis ELLIS(USA) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Nergui ENKHBAT(MGL) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Vyacheslav YANOVSKI(URS) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Grahame CHENEY(AUS) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Reiner GIES(FRG) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Lars MYRBERG(SWE) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Robert WANGILA(KEN) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Laurent BOUDOUANI(FRA) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Kenneth GOULD(USA) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Jan DYDAK(POL) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | PARK "Si-Hun "(KOR) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Roy L. Ilnd JONES(USA) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Raymond DOWNEY(CAN) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Richard WOODHALL(GBR) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Henry MASKE(GDR) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Egerton MARCUS(CAN) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Christopher SANDE(KEN) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Hussain Shah SYED(PAK) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Andrew Lester MAYNARD(USA) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Nuramgomed SHANAVAZOV(URS) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Henryk PETRICH(POL) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Damir SKARO(YUG) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Raymond A. MERCER(USA) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | BAIK "Hyun-Man "(KOR) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Arnold VANDERLIJDE(HOL) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Andrzej GOLOTA(POL) |
Canoë
Homme C1 - 1 000 m | Ivans KLEMENTJEV(URS) | 4'12"78 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Jörg SCHMIDT(GDR) | 4'15"83 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Nikolay BUKHALOV(BUL) | 4'18"94 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Larry CAIN(CAN) | 4'20"70 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Aurel MACARENCU(ROM) | 4'21"72 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Imre PULAI(HUN) | 4'21"86 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Peter PALES(TCH) | 4'22"14 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Ivan SABJAN(YUG) | 4'24"67 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Eric JAMIESON(GBR) | 4'39"60 | ||
Homme C1 - 500 m | Olaf HEUKRODT(FRG) | 1'56"42 | ||
Homme C1 - 500 m | Mykhailo SLIVINSKYY(UKR) | 1'57"26 | ||
Homme C1 - 500 m | Martin MARINOV(BUL) | 1'57"27 | ||
Homme C1 - 500 m | Attila SZABO(HUN) | 1'59"87 | ||
Homme C1 - 500 m | Jan PINCZURA(POL) | 1'59"90 | ||
Homme C1 - 500 m | Aurel MACARENCU(ROM) | 2'00"98 | ||
Homme C1 - 500 m | Narciso SUAREZ(ESP) | 2'01"33 | ||
Homme C1 - 500 m | Petr PROCHAZKA(TCH) | 2'01"36 | ||
Homme C1 - 500 m | Eric JAMIESON(GBR) | 2'02"27 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'48"36 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'51"44 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Pologne | 3'54"33 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Danemark | 3'54"94 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'55"62 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'56"56 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 4'04"18 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | France | 4'04"75 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Bulgarie | 4'11"42 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Union Soviétique | 1'41"77 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'43"61 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | France | 1'43"81 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Grande Bretagne | 1'44"32 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | République Démocratique Allemande | 1'44"36 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'44"85 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'45"84 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Danemark | 1'45"90 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Tchécoslovaquie | 1'51"00 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Gregory BARTON(USA) | 3'55"27 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Grant DAVIES(AUS) | 3'55"28 | ||
Homme K1 - 1 000 m | André WOHLLEBE(GDR) | 3'55"55 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Dmitri BANKOVSKI(URS) | 3'56"49 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Gunnar OLSSON(SWE) | 3'56"84 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Alan THOMPSON(NZL) | 3'56"91 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Attila SZABO(HUN) | 3'57"52 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Morten IVARSEN(NOR) | 3'59"18 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Ferenc CSIPES(HUN) | 4'00"30 | ||
Homme K1 - 500 m | Zsolt GYULAY(HUN) | 1'44"82 | ||
Homme K1 - 500 m | Andreas STAHLE(GDR) | 1'46"38 | ||
Homme K1 - 500 m | Paul MCDONALD(NZL) | 1'46"46 | ||
Homme K1 - 500 m | Michael HERBERT(USA) | 1'46"73 | ||
Homme K1 - 500 m | Karl SUNDKVIST(SWE) | 1'46"76 | ||
Homme K1 - 500 m | Attila SZABO(HUN) | 1'47"38 | ||
Homme K1 - 500 m | Martin HUNTER(AUS) | 1'47"66 | ||
Homme K1 - 500 m | Dirk JOESTEL(FRG) | 1'47"91 | ||
Homme K1 - 500 m | Victor POUSSEV(URS) | 1'48"83 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'32"42 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | 3'32"71 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Australie | 3'33"76 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'34"83 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'35"44 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'35"75 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'36"13 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Norvège | 3'38"16 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'43"43 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Nouvelle Zélande | 1'33"98 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Union Soviétique | 1'34"15 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'34"32 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | République Fédérale Allemande | 1'34"40 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'35"96 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'36"22 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | République Démocratique Allemande | 1'36"49 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'36"62 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Italie | 1'37"30 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'00"20 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'01"40 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'02"37 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Australie | 3'03"70 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Pologne | 3'04"73 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'05"43 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Italie | 3'05"97 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'06"03 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | France | 3'08"71 | ||
Femme K1 - 500 m | Vania GUECHEVA(BUL) | 1'55"19 | ||
Femme K1 - 500 m | Birgit FISCHER(GDR) | 1'55"31 | ||
Femme K1 - 500 m | Izabella DYLEWSKA(POL) | 1'57"38 | ||
Femme K1 - 500 m | Rita KÖBAN(HUN) | 1'57"58 | ||
Femme K1 - 500 m | Yvonne B KNUDSEN(DEN) | 1'58"80 | ||
Femme K1 - 500 m | Traci PHILLIPS(USA) | 2'00"81 | ||
Femme K1 - 500 m | Galina SAVENKO(URS) | 2'00"88 | ||
Femme K1 - 500 m | Agneta ANDERSSON(SWE) | 2'01"00 | ||
Femme K1 - 500 m | Josefa IDEM(FRG) | 2'01"80 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | République Démocratique Allemande | 1'43"46 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Bulgarie | 1'44"06 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pays-Bas | 1'46"00 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'46"58 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Union Soviétique | 1'47"68 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Suède | 1'48"39 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'50"33 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Canada | 1'51"03 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'51"13 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | République Démocratique Allemande | 1'40"78 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'41"88 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Bulgarie | 1'42"63 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Union Soviétique | 1'44"26 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | République Fédérale Allemande | 1'45"62 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Suède | 1'45"67 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Danemark | 1'47"10 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Pologne | 1'47"40 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'47"94 |
Cyclisme piste
Homme 1 000 m contre la montre | Alexandre KIRICHENKO(URS) | 1'04"499 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Martin VINNICOMBE(AUS) | 1'04"784 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Robert LECHNER(FRG) | 1'05"114 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Kurt Kenneth ROPKE(DEN) | 1:05.168 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Bernardo GONZALEZ(ESP) | 1'05"281 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Maic MALCHOW(GDR) | 1'05"393 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Anthony GRAHAM(NZL) | 1'05"744 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Frédéric MAGNE(FRA) | 1'06"142 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Rocco TRAVELLA(SUI) | 1'06"209 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Clovis ANDERSON(BRA) | 1'06"282 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Curtis HARNETT(CAN) | 1'06"291 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Gene SAMUEL(TRI) | 1'06"560 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Marcelo ALEXANDRE(ARG) | 1'06"925 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Bobby LIVINGSTON(USA) | 1'06"926 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | UM "Young-Sup "(KOR) | 1'07"000 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Hiroshi TOYOOKA(JPN) | 1'07"240 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Mika Ilkka HAMALAINEN(FIN) | 1'07"384 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Thierry DETANT(HOL) | 1'07"555 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Mario PONS(ECU) | 1'08"351 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Gary MANDY(ZIM) | 1'08"474 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Peter HERMANN(LIE) | 1'08"999 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | LEE "Fu-Hsiang "(TPE) | 1'09"024 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Max-Eduardo LEIVA-BUHLER(GUA) | 1'09"214 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Roderick CHASE(BAR) | 1'09"994 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Rosman ALWI(MAS) | 1'10"446 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Bernardo RIMARIM(PHI) | 1'11"647 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jalil EFTEKHARI(IRN) | 1'11"683 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Michele SMITH(CAY) | 1'11"820 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Bailon BECERRA(BOL) | 1'13"513 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Neil LLOYD(ANT) | 1'18"324 | ||
Homme Course aux points | Dan FROST(DEN) | 38 pts | ||
Homme Course aux points | Leo PEELEN(HOL) | 26 pts | ||
Homme Course aux points | Marat GANEYEV(URS) | 46 pts | ||
Homme Course aux points | Robert BURNS(AUS) | 20 pts | ||
Homme Course aux points | Juan Esteban CURUCHET(ARG) | 18 pts | ||
Homme Course aux points | Uwe MESSERSCHMIDT(FRG) | 28 pts | ||
Homme Course aux points | Pascal LINO(FRA) | 21 pts | ||
Homme Course aux points | Frankie ANDREU(USA) | 21 pts | ||
Homme Course aux points | José-Manuel YOUSHIMATZ(MEX) | 21 pts | ||
Homme Course aux points | Miklos SOMOGYI(HUN) | 13 pts | ||
Homme Course aux points | Giovanni LOMBARDI(ITA) | 13 pts | ||
Homme Course aux points | Roland KOENIGSHOFER(AUT) | 11 pts | ||
Homme Course aux points | Alexis MENDEZ(VEN) | 8 pts | ||
Homme Course aux points | Olaf LUDWIG(GDR) | 19 pts | ||
Homme Course aux points | Gene SAMUEL(TRI) | 10 pts | ||
Homme Course aux points | Wojciech PAWLAK(POL) | 8 pts | ||
Homme Course aux points | Gianni VIGNADUZZI(CAN) | 7 pts | ||
Homme Course aux points | Antonio SALVADOR(ESP) | 5 pts | ||
Homme Course aux points | DO "Eun-Chul "(KOR) | 4 pts | ||
Homme Course aux points | Philippe GRIVEL(SUI) | 4 pts | ||
Homme Course aux points | HSU "Jui-Te "(TPE) | 4 pts | ||
Homme Course aux points | Peter ALDRIDGE(JAM) | 4 pts | ||
Homme Course aux points | Lubos LOM(TCH) | 3 pts | ||
Homme Course aux points | Fernando Almeida LOURO(BRA) | 0 pts | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Gintautas UMARAS(URS) | 4'32"00 | RO | |
Homme Poursuite 4 000 m | Dean WOODS(AUS) | 4'35"00 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Bernd DITTERT(GDR) | 4'34"17 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Colin STURGESS(GBR) | 4'34"90 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Ryszard DAWIDOWICZ(POL) | 4'39"44 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Peter CLAUSEN(DEN) | 4'42"62 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Gary John ANDERSON(NZL) | 4'42"82 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Ivan BELTRAMI(ITA) | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Union Soviétique | 4'13"31 | RO | |
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 4'14"09 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Australie | 4'16"02 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | France | 4'22"23 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Tchécoslovaquie | 4'19"05 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Italie | 4'20"90 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Pologne | 4'22"50 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Danemark | 4'25"30 | ||
Homme Vitesse | Lutz HESSLICH(GDR) | |||
Homme Vitesse | Nikolay KOVSH(URS) | |||
Homme Vitesse | Gary NEIWAND(AUS) | |||
Homme Vitesse | Edward ALEXANDER(GBR) | |||
Homme Vitesse | Vratislav SUSTR(TCH) | |||
Homme Vitesse | Erik SCHOEFS(BEL) | |||
Homme Vitesse | Franck WEBER(FRG) | |||
Homme Vitesse | Maxwell CHEESMAN(TRI) | |||
Femme Vitesse | Erika SALUMAE(URS) | |||
Femme Vitesse | Christa ROTHENBURGER(GDR) | |||
Femme Vitesse | Constance Anne Connie PARASKEVIN-YOUNG(USA) | |||
Femme Vitesse | Isabelle GAUTHERON(FRA) | |||
Femme Vitesse | Julie SPEIGHT(AUS) | |||
Femme Vitesse | ZHOU "Suying "(CHN) | |||
Femme Vitesse | Louise C. JONES(GBR) | |||
Femme Vitesse | YANG "Hsiu-Chen "(TPE) |
Cyclisme route
Homme Contre la montre Équipe | République Démocratique Allemande | 1h57'47"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pologne | 1h57'54"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suède | 1h59'47"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | France | 1h59'49"8 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Italie | 1h59'58"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | République Fédérale Allemande | 2h00'06"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Union Soviétique | 2h00'27"0 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Tchécoslovaquie | 2h00'57"1 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Australie | 2h02'24"6 | ||
Homme Contre la montre Équipe | États-Unis D'Amérique | 2h02'35"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pays-Bas | 2h03'28"4 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Nouvelle Zélande | 2h03'48"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Canada | 2h04'09"0 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Espagne | 2h05'11"4 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Yougoslavie | 2h05'35"1 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Autriche | 2h06'14"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | République Populaire De Chine | 2h06'22"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Brésil | 2h07'11"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Irlande | 2h07'59"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Grande Bretagne | 2h08'07"8 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Colombie | 2h10'34"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Mexique | 2h12'46"4 | ||
Homme Contre la montre Équipe | République Islamique D'Iran | 2h15'29"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | République De Corée | 2h16'16"9 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Hongkong | 2h16'43"6 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Guatemala | 2h18'58"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Îles Caïman | 2h19'08"0 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Zaïre | 2h21'37"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Émirats Arabes Unis | 2h26'11"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Malawi | 2h32'37"6 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Belize | DSQ | ||
Homme Course | Olaf LUDWIG(GDR) | 4h32'22" | ||
Homme Course | Bernd GROENE(FRG) | 4h32'25" | ||
Homme Course | Christian HENN(FRG) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Robert MIONSKE(USA) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Djamolidin ABDOUJAPAROV(URS) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Edward SALAS(AUS) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Roberto PELLICONI(ITA) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Graeme John MILLER(NZL) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Emili PEREZ(AND) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Jozef REGEC(TCH) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Jan MATTHEUS(BEL) | 4h32'46" | ||
Homme Course | HUNG "Chung-Yam "(HKG) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Atle PEDERSEN(NOR) | 4h32'46" | ||
Homme Course | Remig STUMPF(FRG) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Michel ZANOLI(HOL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Fabrizio BONTEMPI(ITA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Zdzislaw WRONA(POL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Neil HOBAN(GBR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Johnny DAUWE(BEL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Cassio FREITAS(BRA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | PARK "Hyun-Kon "(KOR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Mario TRAXL(AUT) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Uwe RAAB(GDR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | J Rfancois LAFFILLEE(FRA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Mitsuhiro SUZUKI(JPN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Marcel STAEUBLE(SUI) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Erik Johan SAEBO(NOR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Jacek BODYK(POL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Yvan WADDELL(CAN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Rajko CUBRIC(YUG) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Juan Carlos ARIAS(COL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Mico BRKOVIC(YUG) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Brian WALTON(CAN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Hans LIENHART(AUT) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Daniel STEIGER(SUI) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Paul CURRAN(GBR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Jari LAHDE(FIN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Lodewijk HARMELING(HOL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Mohamed MIR(ALG) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Gianluca BORTOLAMI(ITA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Dietmar HAUER(AUT) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Tom CORDES(HOL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Michel LAFIS(SWE) | 4h32'56" | ||
Homme Course | TANG "Xuezhong "(CHN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Cormac MCCANN(IRL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Jose ASCONEGUI(URU) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Ludek STYKS(TCH) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Nelson RODRIGUEZ(COL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | John MCQUAID(IRL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | LEUNG "Hung-Tak "(HKG) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Assiat SAITOV(URS) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Eduardo MANRIQUE(ESP) | 4h32'56" | ||
Homme Course | LIU "Hong "(CHN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Peter HERMANN(LIE) | 4h32'56" | ||
Homme Course | CHOW "Tat-Ming "(HKG) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Iraj AMIR-AKHORI(IRN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Anders JARL(SWE) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Perry MERREN(CAY) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Xavier PEREZ FONT(AND) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Rikho SOUOUN(URS) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Lubos LOM(TCH) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Mark GORNALL(GBR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Wanderley AZEVEDO(BRA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Realdo JESSURUN(SUR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Scott MCKINLEY(USA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Marcos MAZZARON(BRA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Duban RAMIREZ RODIRIGUEZ(COL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Geir DAHLEN(NOR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Craig SCHOMMER(USA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Claude CARLIN(FRA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Tommy NIELSEN(DEN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Kyoshi MIURA(JPN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Gervais RIOUX(CAN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Petermeiner NIELSEN(DEN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Brian FOWLER(NZL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Alcides ECHEVERRI(URU) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Luis RAMOS(MEX) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Valter BONCA(SLO) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Felice PUTTINI(SUI) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Gonzalo AGUIAR(ESP) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Paul MCCORMACK(IRL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Uwe AMPLER(GDR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Leonardo SIERRA(VEN) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Andres TORRES(GUA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | LEE "Jin-Ok "(KOR) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Oscar-Alf AQUINO-SANDOVAL(GUA) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Roul FAHLIN(SWE) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Frank FRANCKEN(BEL) | 4h32'56" | ||
Homme Course | Ivan ALEMANY(ESP) | 4h32'56" | ||
Homme Course | SHIN "Dae-Chul "(KOR) | 4h34'13" | ||
Homme Course | Laurent BEZAULT(FRA) | 4h35'19" | ||
Homme Course | Kumaresan MURUGAYAN(MAS) | 4h35'45" | ||
Homme Course | Syamak SAFARZADEH(IRN) | 4h42'47" | ||
Homme Course | Hector PEREZ(MEX) | 4h42'47" | ||
Homme Course | Yoshihiro TSUMURAYA(JPN) | 4h42'47" | ||
Homme Course | Sebti BENZINE(ALG) | 4h43'15" | ||
Homme Course | Raymond THOMAS(JAM) | 4h43'15" | ||
Homme Course | Mobange AMISI(ZAI) | 4h43'15" | ||
Homme Course | Pierre GOUWS(ZIM) | 4h43'28" | ||
Homme Course | Victor B LECHUGA-REYES(GUA) | 4h44'37" | ||
Homme Course | Sultan KHALIFA(UAE) | 4h44'37" | ||
Homme Course | Richard PASCAL(CAY) | 4h44'56" | ||
Homme Course | Domingo VILLANUEVA(PHI) | 4h45'20" | ||
Homme Course | Kimpale MOSENGO(ZAI) | 4h45'20" | ||
Homme Course | Gary MANDY(ZIM) | 4h45'50" | ||
Homme Course | Stephane OPERTO(MON) | 4h46'42" | ||
Homme Course | Arthur TENN(JAM) | 4h48'06" | ||
Homme Course | Andrzej MIERZEJEWSKI(POL) | 4h48'06" | ||
Homme Course | Dyton CHIMWAZA(MAW) | 4h52'43" | ||
Homme Course | Stephen FAIRIESS(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Chau HUYNH(VIE) | DNF | ||
Femme Course | Monique KNOL(HOL) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Jutta NIEHAUS(FRG) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Lalma ZILPORIT(URS) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Genevieve BRUNET(CAN) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Valentina EVPAK(URS) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Maria BLOWER(GBR) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Marie HOLJER(SWE) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Inga THOMPSON(USA) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Sally Ann HODGE(GBR) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Catherine MARSAL(FRA) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Lisa BRAMBANI(GBR) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Ines VARENKAMP(FRG) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Viola PAULITZ(FRG) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Bunki BANKAITIS DAVIS(USA) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Imelda CHIAPPA(ITA) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Sally M. ZACK(USA) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Yvonne ELKUCH(LIE) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Edith SCHOENENBERGER(SUI) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Heleen HAGE(HOL) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Unni Sigrid LARSEN(NOR) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Jeannie LONGO(FRA) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Elizabeth HEPPLE(AUS) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Kristel WERCKX(BEL) | 2h00'52" | ||
Femme Course | LU "Suyan "(CHN) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Angela RANFT(GDR) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Paula WESTER(SWE) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Donna GOULD(AUS) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Cecile ODIN(FRA) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Kathleen Ann SHANNON(AUS) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Terumi OGURA(JPN) | 2h00'52" | ||
Femme Course | KIM "Kyung-Sook "(KOR) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Maria CANINS(ITA) | 2h00'52" | ||
Femme Course | YAN "Yinhua "(CHN) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Alla LAKOVLEVA(URS) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Astrid DANIELSEN(NOR) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Agnes DUSART(BEL) | 2h00'52" | ||
Femme Course | NOH "Yum-Joo "(KOR) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Kelly Ann WAY(CAN) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Sara NEIL(CAN) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Barbara GANZ(SUI) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Brigitte GYR(SUI) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Karina SKIBBY(DEN) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN(FIN) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Marianne BERGLUND(SWE) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Roberta BONANOMI(ITA) | 2h00'52" | ||
Femme Course | Cora WESTLAND(HOL) | 2h01'50" | ||
Femme Course | CHEN "Weixiu "(CHN) | 2h01'50" | ||
Femme Course | Stephanie MCKNIGHT(ISV) | 2h01'50" | ||
Femme Course | HONG "Young-Mi "(KOR) | 2h03'24" | ||
Femme Course | Natsue SEKI(JPN) | 2h14'32" | ||
Femme Course | Madonna HARRIS(NZL) | DNF | ||
Femme Course | Petra ROSSNER(GDR) | DNF | ||
Femme Course | YANG "Hsiu-Chen "(TPE) | DNF |
Équitation
Mixte Concours complet | Mark Toddy TODD(NZL)CHARISMA | 42,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Ian STARK(GBR)SIR WATTIE | 52,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Virginia Helen Antoinette LENG(GBR)MASTER CRAFTSMAN | 62,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Claus ERHORN(FRG)JUSTYN THYME | 62,35 pts | ||
Mixte Concours complet | Tinks POTTINGER(NZL)VOLUNTEER | 65,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Matthias BAUMANN(FRG)SHAMROCK | 68,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Jean TEULERE(FRA)MOHICAN | 69,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Andrew HOY(AUS)KIWI | 89,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Thies KASPAREIT(FRG)SHERRY | 94,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Phyllis DAWSON(USA)ALBANY | 99,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Bartolo AMBROSIONE(ITA)PHOENIX | 107,90 pts | ||
Mixte Concours complet | Boguslaw JARECKI(POL)NIEWIAZA | 111,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Krzysztof ROGOWSKI(POL)ALKIERZ | 114,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Nichola Stuart HOLMES-SMITH(CAN)ESPIONAGE | 117,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Santiago DE LA ROCHA MILLE(ESP)KINVARRA | 121,00 pts | ||
Mixte Concours complet | David FOSTER(IRL)KILLINEY BAY | 122,70 pts | ||
Mixte Concours complet | CHOI "Myeong-Li "(KOR)SNUFFLER | 130,55 pts | ||
Mixte Concours complet | Bruce DAVIDSON(USA)DR. PEACHES | 141,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Karen STRAKER(GBR)GET SMART | 142,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Andrew BENNIE(NZL)GRAYSHOTT | 162,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Krzysztof RAFALAK(POL)DZWINOGRAD | 163,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Francesco GIRARDI(ITA)MOREADO | 166,35 pts | ||
Mixte Concours complet | Scott KEACH(AUS)TRADE COMMISSIONER | 176,60 pts | ||
Mixte Concours complet | David Michael GREEN(AUS)SHANNAGH | 192,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Barry ROYCROFT(AUS)LAST TANGO | 195,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Eiki MIYAZAKI(JPN)MYSTERY CARGO | 201,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Vincent BERTHET(FRA)JET CRUB | 202,20 pts | ||
Mixte Concours complet | PARK "Dong-Ju "(KOR)MOISSON D'AVRIL | 227,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Pascal MORVILLERS(FRA)FRANGIN | 227,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Marie-Christine DUROY(FRA)HARLEY | 233,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Peter GRAY(BER)SOMERS | 240,70 pts | ||
Mixte Concours complet | José Ramón BECA BORREGO(ESP)COUNT DE BOLEBEC | 272,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Eugenius KOCZORSKI(POL)IDRYS | 277,30 pts | ||
Mixte Concours complet | PARK "So-Woon "(KOR)AGABA LEGEND | 382,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Eric BRODNAX(ISV)MARCELLUS | 417,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Kazuhiro IWATANI(JPN)COPENHAGEN | 517,25 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | République Fédérale Allemande | 225,95 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Grande Bretagne | 256,80 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Nouvelle Zélande | 271,20 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Pologne | 389,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Australie | 457,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | France | 498,80 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | République De Corée | 740,15 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | DSQ | ||
Mixte Concours complet Équipe | Italie | DSQ | ||
Mixte Concours complet Équipe | Japon | DSQ | ||
Mixte Dressage | Nicole UPHOFF(FRG)REMBRANDT | 1521 pts | ||
Mixte Dressage | Margit OTTO-CRÉPIN(FRA)CORLANDUS | 1462 pts | ||
Mixte Dressage | Christine STÜCKELBERGER(SUI)GAUGUIN DE LULLY | 1417 pts | ||
Mixte Dressage | Cynthia Margaret Cindy ISHOY(CAN)DYNASTY | 1401 pts | ||
Mixte Dressage | Kyra KYRKLUND(FIN)MATADOR | 1393 pts | ||
Mixte Dressage | Monica THEODORESCU(FRG)GANIMEDES | 1385 pts | ||
Mixte Dressage | Otto HOFER(SUI)ANDIAMO | 1383 pts | ||
Mixte Dressage | Ann-Kathri LINSENHOFF(FRG)COURAGE | 1374 pts | ||
Mixte Dressage | Nina MENKOVA(URS)DIXON | 1354 pts | ||
Mixte Dressage | SUH "Jung-Kyun "(KOR)PASCAL | 1349 pts | ||
Mixte Dressage | Daniel RAMSEIER(SUI)RANDOM | 1330 pts | ||
Mixte Dressage | Gina SMITH(CAN)MALTE | 1326 pts | ||
Mixte Dressage | Robert DOVER(USA)FEDERLEICHT | 1320 pts | ||
Mixte Dressage | Jenn LORISTON-CLARKE(GBR)DUTCH GOLD | 1304 pts | ||
Mixte Dressage | Petronella Theodora Maria Ellen BONTJE(HOL)PETIT PRINCE | 1297 pts | ||
Mixte Dressage | Ashley NICOLL(CAN)REIPO | 1296 pts | ||
Mixte Dressage | Jessica RANSEHOUSEN(USA)ORPHEUS | 1282 pts | ||
Mixte Dressage | Nils HAAGENSEN(DEN)CANTAT | 1280 pts | ||
Mixte Dressage | Annemaria SANDERS-KEYZER(NED)AMON | 1267 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | République Fédérale Allemande | 4302 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suisse | 4164 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Canada | 3969 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Union Soviétique | 3926 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Pays-Bas | 3903 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | États-Unis D'Amérique | 3883 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Finlande | 3883 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | France | 3832 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Danemark | 3825 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Grande Bretagne | 3797 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suède | 3771 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Australie | DSQ | ||
Mixte Dressage Équipe | Colombie | DSQ | ||
Mixte Dressage Équipe | Espagne | DSQ | ||
Mixte Dressage Équipe | Irlande | DSQ | ||
Mixte Dressage Équipe | Italie | DSQ | ||
Mixte Dressage Équipe | Japon | DSQ | ||
Mixte Dressage Équipe | République De Corée | DSQ | ||
Mixte Saut d'obstacle | Pierre DURAND(FRA)JAPPELOUP | 1,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Greg BEST(USA)GEM TWIST | 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Karsten HUCK(FRG)NEPOMUK | 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Anne KURSINSKI(USA)STARMAN | 8,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | David BROOME(GBR)COUNTRYMAN | 8,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Jaime AZCARRAGA(MEX)CHIN CHIN | 8,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Joe FARGIS(USA)MILL PEARL | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Nicholas SKELTON(GBR)APOLLO | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Jozeph Johannes Gerardus Marinus Jos LANSINK(HOL)FELIX | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Johannes Augustinus Petrus Jan TOPS(HOL)DOREEN | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Franke SLOOTHAAK(FRG)WALZERKONIG | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Thomas FUCHS(SUI)DOLLAR GIRL | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Markus FUCHS(SUI)SHANDOR | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Joseph TURI(GBR)VITAL | 12,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ian Captain Canada MILLAR(CAN)BIG BEN | 13,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Michel ROBERT(FRA)LA FAYETTE | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Robbertus EHRENS(HOL)SUNRISE | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Trevijano GARCIA(ESP)TIROL | 16,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Dirk HAFEMEISTER(FRG)ORCHIDEE | 18,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Jack DOYLE(IRL)HARDLY | 32,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Lisa CARLSEN(CAN)KAHLUA | DSQ | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | République Fédérale Allemande | 17,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 20,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | France | 27,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Canada | 28,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Pays-Bas | 32,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Grande Bretagne | 40,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 44,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Brésil | 75,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Espagne | 75,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Australie | 77,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Irlande | 81,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Nouvelle Zélande | 97,00 pts |
Escrime
Homme Épée | Arnd SCHMITT(FRG) | |||
Homme Épée | Philippe RIBOUD(FRA) | |||
Homme Épée | Andrei SHUVALOV(URS) | |||
Homme Épée | Sandro CUOMO(ITA) | |||
Homme Épée Équipe | France | |||
Homme Épée Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Épée Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Épée Équipe | Italie | |||
Homme Fleuret | Stefano CERIONI(ITA) | |||
Homme Fleuret | Udo WAGNER(GDR) | |||
Homme Fleuret | Alexandre ROMANKOV(URS) | |||
Homme Fleuret | Ulr SCHERECK(FRG) | |||
Homme Fleuret Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Fleuret Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Homme Fleuret Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Sabre | Jean-François LAMOUR(FRA) | |||
Homme Sabre | Janusz OLECH(POL) | |||
Homme Sabre | Giovanni SCALZO(ITA) | |||
Homme Sabre | Philippe DELRIEU(FRA) | |||
Homme Sabre Équipe | Hongrie | |||
Homme Sabre Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Sabre Équipe | Italie | |||
Homme Sabre Équipe | France | |||
Femme Fleuret | Anja FICHTEL-MAURITZ(FRG) | |||
Femme Fleuret | Sabine BAU(FRG) | |||
Femme Fleuret | Zita FUNKENHAUSER(FRG) | |||
Femme Fleuret | Zsuzsanna JANOSI(HUN) | |||
Femme Fleuret Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Femme Fleuret Équipe | Italie | |||
Femme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Femme Fleuret Équipe | Union Soviétique |
Football
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Italie |
Gymnastique artistique
Homme Anneaux | Holger BEHRENDT(GDR) | 19,930 pts | ||
Homme Anneaux | Dimitri BILOZERCHEV(URS) | 19,930 pts | ||
Homme Anneaux | Sven TIPPELT(GDR) | 19,880 pts | ||
Homme Anneaux | Kalofer HRISTOZOV(BUL) | 19,825 pts | ||
Homme Anneaux | Valeri LIOUKINE(URS) | 19,825 pts | ||
Homme Anneaux | Yuri CHECHI(ITA) | 19,800 pts | ||
Homme Anneaux | LOU "Yun "(CHN) | 19,800 pts | ||
Homme Anneaux | Gyorgy GUCZOGHY(HUN) | 19,700 pts | ||
Homme Barre fixe | Vladimir ARTEMOV(URS) | 19,900 pts | ||
Homme Barre fixe | Valeri LIOUKINE(URS) | 19,900 pts | ||
Homme Barre fixe | Holger BEHRENDT(GDR) | 19,800 pts | ||
Homme Barre fixe | Marius GHERMAN(ROM) | 19,800 pts | ||
Homme Barre fixe | WANG "Chongsheng "(CHN) | 19,775 pts | ||
Homme Barre fixe | XU "Zhiqiang "(CHN) | 19,700 pts | ||
Homme Barre fixe | Curtis HIBBERT(CAN) | 19,675 pts | ||
Homme Barre fixe | Andreas WECKER(GDR) | 19,500 pts | ||
Homme Barres parallèles | Vladimir ARTEMOV(URS) | 19,930 pts | ||
Homme Barres parallèles | Valeri LIOUKINE(URS) | 19,900 pts | ||
Homme Barres parallèles | Sven TIPPELT(GDR) | 19,750 pts | ||
Homme Barres parallèles | Kalofer HRISTOZOV(BUL) | 19,725 pts | ||
Homme Barres parallèles | Marius GHERMAN(ROM) | 19,700 pts | ||
Homme Barres parallèles | Curtis HIBBERT(CAN) | 19,675 pts | ||
Homme Barres parallèles | Sylvio KROLL(GDR) | 19,625 pts | ||
Homme Barres parallèles | Boris PRETI(ITA) | 19,600 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Lyubomir GERASKOV(BUL) | 19,950 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Zsolt BORKAI(HUN) | 19,950 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Dimitri BILOZERCHEV(URS) | 19,950 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Koichi MIZUSHIMA(JPN) | 19,900 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Valeri LIOUKINE(URS) | 19,875 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Daisuke NISHIKAWA(JPN) | 19,850 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Sven TIPPELT(GDR) | 19,800 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Sylvio KROLL(GDR) | 19,775 pts | ||
Homme Concours général | Vladimir ARTEMOV(URS) | 119,130 pts | ||
Homme Concours général | Valeri LIOUKINE(URS) | 119,030 pts | ||
Homme Concours général | Dimitri BILOZERCHEV(URS) | 118,980 pts | ||
Homme Concours général | Sven TIPPELT(GDR) | 118,000 pts | ||
Homme Concours général | Marius GHERMAN(ROM) | 117,825 pts | ||
Homme Concours général | Kalofer HRISTOZOV(BUL) | 117,750 pts | ||
Homme Concours général | WANG "Chongsheng "(CHN) | 117,750 pts | ||
Homme Concours général | Gyorgy GUCZOGHY(HUN) | 117,675 pts | ||
Homme Concours général | Yukio IKETANI(JPN) | 117,675 pts | ||
Homme Concours général | Koichi MIZUSHIMA(JPN) | 117,625 pts | ||
Homme Concours général | Sylvio KROLL(GDR) | 117,625 pts | ||
Homme Concours général | LOU "Yun "(CHN) | 117,600 pts | ||
Homme Concours général | Daisuke NISHIKAWA(JPN) | 117,425 pts | ||
Homme Concours général | Czaba FAJKUSZ(HUN) | 117,325 pts | ||
Homme Concours général | Boris PRETI(ITA) | 117,300 pts | ||
Homme Concours général | XU "Zhiqiang "(CHN) | 117,300 pts | ||
Homme Concours général | Yuri CHECHI(ITA) | 117,275 pts | ||
Homme Concours général | Ralf BUECHNER(GDR) | 117,200 pts | ||
Homme Concours général | Charles LAKES(USA) | 117,175 pts | ||
Homme Concours général | Dimitar TASKOV(BUL) | 117,125 pts | ||
Homme Concours général | Marius Eugen TOBA(ROM) | 116,925 pts | ||
Homme Concours général | Curtis HIBBERT(CAN) | 116,825 pts | ||
Homme Concours général | Lyubomir GUERASKOV(BUL) | 116,625 pts | ||
Homme Concours général | Paolo BUCCI(ITA) | 116,600 pts | ||
Homme Concours général | PARK "Jong-Hoon "(KOR) | 116,500 pts | ||
Homme Concours général | Brad PETERS(CAN) | 116,475 pts | ||
Homme Concours général | A RODRIGUEZ-SADIA(ESP) | 116,425 pts | ||
Homme Concours général | Zsolt HORVATH(HUN) | 116,400 pts | ||
Homme Concours général | Christian CHEVALIER(FRA) | 115,975 pts | ||
Homme Concours général | Johan JONASSON(SWE) | 115,950 pts | ||
Homme Concours général | Patrick MATTIONI(FRA) | 115,450 pts | ||
Homme Concours général | Joseph ZELLWEGER(SUI) | 115,450 pts | ||
Homme Concours général | Nicolae BEJENARU(ROM) | 115,400 pts | ||
Homme Concours général | Kevin DAVIS(USA) | 115,325 pts | ||
Homme Concours général | Lance RINGNALD(USA) | 115,075 pts | ||
Homme Concours général | Claude CARMONA(FRA) | 114,925 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Union Soviétique | 593,350 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Démocratique Allemande | 588,450 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Japon | 585,600 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 585,250 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Bulgarie | 585,100 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Hongrie | 582,300 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Roumanie | 581,700 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Italie | 579,000 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Canada | 578,800 pts | ||
Homme Concours général Équipe | France | 577,450 pts | ||
Homme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 576,850 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Fédérale Allemande | 574,100 pts | ||
Homme Saut de cheval | YUN "Lou "(CHN) | 19,880 pts | ||
Homme Saut de cheval | Sylvio KROLL(GDR) | 19,860 pts | ||
Homme Saut de cheval | PARK "Jong-Hoon "(KOR) | 19,780 pts | ||
Homme Saut de cheval | Dian KOLEV(BUL) | 19,737 pts | ||
Homme Saut de cheval | Holger BEHRENDT(GDR) | 19,650 pts | ||
Homme Saut de cheval | Serguei KHARIKOV(URS) | 19,600 pts | ||
Homme Saut de cheval | Yukio IKETANI(JPN) | 19,525 pts | ||
Homme Saut de cheval | Vladimir GOGOLADZE(URS) | 19,512 pts | ||
Homme Sol | Sergei KHARKOV(URS) | 19,930 pts | ||
Homme Sol | Vladimir ARTEMOV(URS) | 19,900 pts | ||
Homme Sol | Yukio IKETANI(JPN) | 19,850 pts | ||
Homme Sol | YUN "Lou "(CHN) | 19,850 pts | ||
Homme Sol | LI "Ning "(CHN) | 19,800 pts | ||
Homme Sol | Boris PRETI(ITA) | 19,775 pts | ||
Homme Sol | Kalofer HRISTOZOV(BUL) | 19,750 pts | ||
Homme Sol | Curtis HIBBERT(CAN) | 19,525 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Daniela SILIVAS(ROM) | 20,000 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Dagmar KERSTEN(GDR) | 19,990 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Yelena SHUSHUNOVA(URS) | 19,960 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Doerte THUEMMLER(GDR) | 19,900 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Svetlana BOGUINSKAIA(URS) | 19,899 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Iveta POLOKOVA(TCH) | 19,837 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Aurelia DOBRE(ROM) | 19,824 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Phoebe MILLS(USA) | 19,787 pts | ||
Femme Concours général | Yelena SHUSHUNOVA(URS) | 79,660 pts | ||
Femme Concours général | Daniela SILIVAS(ROM) | 79,640 pts | ||
Femme Concours général | Svetlana BOGINSKAYA(URS) | 79,400 pts | ||
Femme Concours général | Gabriela POTORAC(ROM) | 78,925 pts | ||
Femme Concours général | Natalia LACHTCHENOVA(URS) | 78,900 pts | ||
Femme Concours général | Phoebe MILLS(USA) | 78,675 pts | ||
Femme Concours général | Aurelia DOBRE(ROM) | 78,675 pts | ||
Femme Concours général | Diana DOUDEVA(BUL) | 78,650 pts | ||
Femme Concours général | Dagmar KERSTEN(GDR) | 78,650 pts | ||
Femme Concours général | Celestina POPA(ROM) | 78,575 pts | ||
Femme Concours général | Brandy JOHNSON(USA) | 78,550 pts | ||
Femme Concours général | Doerte THUEMMLER(GDR) | 78,550 pts | ||
Femme Concours général | Svetlana BAITOVA(URS) | 78,425 pts | ||
Femme Concours général | Elena CHEVTCHENKO(URS) | 78,350 pts | ||
Femme Concours général | Deliana VODENITCHAROVA(BUL) | 78,325 pts | ||
Femme Concours général | Ulrike KLOTZ(GDR) | 78,275 pts | ||
Femme Concours général | Boriana STOYANOVA(BUL) | 77,950 pts | ||
Femme Concours général | CHEN "Cuiting "(CHN) | 77,875 pts | ||
Femme Concours général | Eugenia GOLEA(ROM) | 77,875 pts | ||
Femme Concours général | Ivelina RAIKOVA(BUL) | 77,850 pts | ||
Femme Concours général | Kelly GARRISON-STEVES(USA) | 77,825 pts | ||
Femme Concours général | Camelia VOINEA(ROM) | 77,775 pts | ||
Femme Concours général | Laura MUNOZ(ESP) | 77,650 pts | ||
Femme Concours général | Iveta POLOKOVA(TCH) | 77,650 pts | ||
Femme Concours général | Gabriele FAEHNRICH(GDR) | 77,625 pts | ||
Femme Concours général | Eszter OVARY(HUN) | 77,500 pts | ||
Femme Concours général | PARK "Ji-Sook "(KOR) | 77,500 pts | ||
Femme Concours général | Eva RUEDA(ESP) | 77,475 pts | ||
Femme Concours général | FAN "Di "(CHN) | 77,475 pts | ||
Femme Concours général | Theresa SPIVEY(USA) | 77,450 pts | ||
Femme Concours général | Bettina SCHIEFERDECKER(GDR) | 77,450 pts | ||
Femme Concours général | Chelle STACK(USA) | 77,400 pts | ||
Femme Concours général | WANG "Wenjing "(CHN) | 77,400 pts | ||
Femme Concours général | WANG "Huiying "(CHN) | 77,350 pts | ||
Femme Concours général | Maria KARTALOVA(BUL) | 77,250 pts | ||
Femme Concours général | Andrea LADANVI(HUN) | 77,250 pts | ||
Femme Concours général | Beata STORCZER(HUN) | 77,250 pts | ||
Femme Concours général | Lori STRONG(CAN) | 77,175 pts | ||
Femme Concours général | Hana RICNA(TCH) | 77,175 pts | ||
Femme Concours général | HAN "Kyung-Lm "(KOR) | 77,100 pts | ||
Femme Concours général | Janine RANKIN(CAN) | 77,025 pts | ||
Femme Concours général | MA "Ying "(CHN) | 77,025 pts | ||
Femme Concours général | Alena DREVJANA(TCH) | 76,975 pts | ||
Femme Concours général | Giulia VOLPI(ITA) | 76,925 pts | ||
Femme Concours général | WANG "Xiaoyan "(CHN) | 76,925 pts | ||
Femme Concours général | Melissa MARLOWE(USA) | 76,850 pts | ||
Femme Concours général | Karine BOUCHER(FRA) | 76,775 pts | ||
Femme Concours général | Zsuzsa CSISZTU(HUN) | 76,775 pts | ||
Femme Concours général | Ivona KRMELOVA(TCH) | 76,725 pts | ||
Femme Concours général | Monica COVACCI(CAN) | 76,700 pts | ||
Femme Concours général | Luisa PARENTE RIBEIRO(BRA) | 76,650 pts | ||
Femme Concours général | Martina VELISKOVA(TCH) | 76,600 pts | ||
Femme Concours général | BAE "Eun-Mi "(KOR) | 76,500 pts | ||
Femme Concours général | Patrizia LUCONI(ITA) | 76,450 pts | ||
Femme Concours général | Miho SHINODA(JPN) | 76,450 pts | ||
Femme Concours général | Zsuzsanna MISKO(HUN) | 76,275 pts | ||
Femme Concours général | Larissa LOWING(CAN) | 76,225 pts | ||
Femme Concours général | Jana VEJRKOVA(TCH) | 76,175 pts | ||
Femme Concours général | KIM "Nam-Ok "(KOR) | 76,150 pts | ||
Femme Concours général | LIM "Hye-Jin "(KOR) | 76,150 pts | ||
Femme Concours général | Manuela HERVAS(ESP) | 76,050 pts | ||
Femme Concours général | Khrabrina KHRABROVA(BUL) | 76,025 pts | ||
Femme Concours général | Mieko MORI(JPN) | 75,975 pts | ||
Femme Concours général | Lidia CASTILLEJO(ESP) | 75,925 pts | ||
Femme Concours général | Monique ALLEN(AUS) | 75,900 pts | ||
Femme Concours général | Maria COCUZZA(ITA) | 75,875 pts | ||
Femme Concours général | Maiko MORIO(ITA) | 75,875 pts | ||
Femme Concours général | Nuria GARCIA(ESP) | 75,850 pts | ||
Femme Concours général | Fotini VARVARIOTOY(GRE) | 75,700 pts | ||
Femme Concours général | Nuria BELCHI(ESP) | 75,650 pts | ||
Femme Concours général | Yuriko NANAHARA(JPN) | 75,625 pts | ||
Femme Concours général | Sachiko MORIMURA(JPN) | 75,575 pts | ||
Femme Concours général | Catherine ROMANO(FRA) | 75,500 pts | ||
Femme Concours général | Caterina GIANCASPRO(CAN) | 75,450 pts | ||
Femme Concours général | Leanne RYCROFT(AUS) | 75,350 pts | ||
Femme Concours général | Maria-Lnes FLORES-WURMSER(GUA) | 75,325 pts | ||
Femme Concours général | Revital SHARON(ISR) | 75,250 pts | ||
Femme Concours général | Christina MCDONALD(CAN) | 75,075 pts | ||
Femme Concours général | Michaela USTORF(FRG) | 74,875 pts | ||
Femme Concours général | Makiko SANADA(JPN) | 74,825 pts | ||
Femme Concours général | Anne-Marie BAUDUIN(FRA) | 74,500 pts | ||
Femme Concours général | Karen HARGATE(GBR) | 74,400 pts | ||
Femme Concours général | Sonia MOURA(POR) | 73,025 pts | ||
Femme Concours général | KIM "Eun-Mi "(KOR) | 72,950 pts | ||
Femme Concours général | Olga STRAJEVA(URS) | 68,175 pts | ||
Femme Concours général | Isabella VON LOSPICHL(FRG) | 55,050 pts | ||
Femme Concours général | Martina JENTSCH(GDR) | 38,250 pts | ||
Femme Concours général | Agnes MISKO(HUN) | 38,150 pts | ||
Femme Concours général | Karen KENNEDY(GBR) | 36,775 pts | ||
Femme Concours général | Mauricette GELLER(BEL) | 35,775 pts | ||
Femme Concours général | Birgit SCHIER(AUT) | NM | ||
Femme Concours général Équipe | Union Soviétique | 395,480 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Roumanie | 394,130 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Démocratique Allemande | 390,880 pts | ||
Femme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 390,575 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 390,550 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 388,400 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Tchécoslovaquie | 386,150 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Hongrie | 386,625 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Espagne | 383,975 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République De Corée | 383,825 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Canada | 383,750 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 380,200 pts | ||
Femme Poutre | Daniela SILIVAS(ROM) | 19,920 pts | ||
Femme Poutre | Yelena SHUSHUNOVA(URS) | 19,880 pts | ||
Femme Poutre | Phoebe MILLS(USA) | 19,840 pts | ||
Femme Poutre | Gabriela POTORAC(ROM) | 19,840 pts | ||
Femme Poutre | Svetlana BOGUINSKAIA(URS) | 19,787 pts | ||
Femme Poutre | Diana DOUDEVA(BUL) | 19,724 pts | ||
Femme Poutre | Kelly GARRISON-STEVES(USA) | 19,649 pts | ||
Femme Poutre | Ulrike KLOTZ(GDR) | 18,125 pts | ||
Femme Saut de cheval | Svetlana BOGINSKAYA(URS) | 19,910 pts | ||
Femme Saut de cheval | Gabriela POTORAC(ROM) | 19,830 pts | ||
Femme Saut de cheval | Daniela SILIVAS(ROM) | 19,820 pts | ||
Femme Saut de cheval | Boriana STOYANOVA(BUL) | 19,780 pts | ||
Femme Saut de cheval | Brandy JOHNSON(USA) | 19,774 pts | ||
Femme Saut de cheval | Dagmar KERSTEN(GDR) | 19,756 pts | ||
Femme Saut de cheval | WANG "Xiaoyan "(CHN) | 19,730 pts | ||
Femme Saut de cheval | Elena CHOUCHOUNOVA(URS) | 19,712 pts | ||
Femme Sol | Daniela SILIVAS(ROM) | 19,940 pts | ||
Femme Sol | Svetlana BOGINSKAYA(URS) | 19,890 pts | ||
Femme Sol | Diana DUDEVA(BUL) | 19,850 pts | ||
Femme Sol | Deliana VODENITCHAROVA(BUL) | 19,837 pts | ||
Femme Sol | Beata STORCZER(HUN) | 19,675 pts | ||
Femme Sol | Phoebe MILLS(USA) | 19,662 pts | ||
Femme Sol | Elena CHOUCHOUNOVA(URS) | 19,575 pts | ||
Femme Sol | Doerte THUEMMLER(GDR) | 19,525 pts |
Gymnastique rythmique
Femme Concours général | Marina LOBACH(URS) | 60,000 pts | ||
Femme Concours général | Adriana DUNAVSKA(BUL) | 59,950 pts | ||
Femme Concours général | Alexandra TIMOSHENKO(URS) | 59,880 pts | ||
Femme Concours général | Bianka PANOVA(BUL) | 59,725 pts | ||
Femme Concours général | Maria Isabel LLORET(ESP) | 58,900 pts | ||
Femme Concours général | Andrea SINKO(HUN) | 58,775 pts | ||
Femme Concours général | Teresa FOLGA(POL) | 58,625 pts | ||
Femme Concours général | Diana SCHMIEMANN(FRG) | 58,600 pts | ||
Femme Concours général | Milena RELJIN(YUG) | 58,500 pts | ||
Femme Concours général | Mary FUZESI(CAN) | 58,450 pts | ||
Femme Concours général | PANG "Qiong "(CHN) | 58,300 pts | ||
Femme Concours général | Micaela IMPERATORI(ITA) | 58,250 pts | ||
Femme Concours général | Denisa SOKOLOVSKA(TCH) | 58,250 pts | ||
Femme Concours général | Eliza BIALKOWSKA(POL) | 58,200 pts | ||
Femme Concours général | Erika AKIYAMA(JPN) | 58,050 pts | ||
Femme Concours général | HE "Xiaomin "(CHN) | 58,000 pts | ||
Femme Concours général | Nora ERFALVY(HUN) | 57,925 pts | ||
Femme Concours général | Giulia STACCIOLI(ITA) | 57,900 pts | ||
Femme Concours général | Marion ROTHAAR(FRG) | 57,850 pts | ||
Femme Concours général | Maria MARTIN(ESP) | 57,475 pts |
Haltérophilie
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Alexander KURLOVICH(URS) | 462,5 kg | RO | |
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Manfred NERLINGER(FRG) | 430,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Marin ZAWIEJA(FRG) | 415,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Mario MARTINEZ(USA) | 407,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Pe HUDECEK(TCH) | 400,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Reda ELBATOTY(EGY) | 392,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Charles GARZARELLA(AUS) | 370,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Natthew VINE(GBR) | 352,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | John BERGMAN(USA) | 352,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Calvin STAMP(JAM) | 345,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Adham MOHAMED(EGY) | 342,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Jose Migueq GUZMAN REYNOSO(DOM) | 332,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Rolando MARCHINARES(PER) | 325,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Pavlos SALTSIDIS(GRE) | DNF | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Dieudonne TAKOU(CMR) | DNF | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Gilbert Ojadi ADUCHE(NIG) | DSQ | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Jiri ZUBRICKY(TCH) | DSQ | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Giannis TSINTSARIS(GRE) | DNS | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Sevdalin MARINOV(BUL) | 270,0 kg | RM | |
Homme - 52 kg Poids mouche | CHUN "Byung-Kwan "(KOR) | 260,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | HE "Zhuo-Qiang "(CHN) | 257,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | ZHANG "Shoulie "(CHN) | 257,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Jacek GUTOWSKI(POL) | 247,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Traian CIHAREAN(ROM) | 240,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Bela OLAH(HUN) | 237,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Kazushito MANABE(JPN) | 230,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | HWANG "In-Dong "(KOR) | 230,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Humberto FUENTES(VEN) | 227,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Gurunathan MUTHUSWAMY(IND) | 227,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Jose Luis MARTINEZ(ESP) | 225,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Jose Andres IBAÑEZ PUIG(ESP) | 222,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | CHIANG "Ming-Hsiung "(TPE) | 222,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Sodikin SODIKIN(INA) | 217,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Levent ERDOGAN(TUR) | 217,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Yoshinori NAMIKI(JPN) | 215,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Gregory HAYMAN(AUS) | 207,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Raghavan CHANDERASEKARAN(IND) | 207,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Gregorio COLONIA(PHI) | 205,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Khodr OLAYWAN(LIB) | 185,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Bharat SAWAD(NEP) | 180,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Ramadan ALY(EGY) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | CHUNG "Yung-Chi "(TPE) | DSQ | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Yuri ZAKHAREVICH(URS) | 455,0 kg | RM | |
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Jozsef JACSO(HUN) | 427,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Ronny WELLER(GDR) | 455,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Michael SCHUBERT(GDR) | 425,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Alexandre POPOV(URS) | 420,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Norberto OBERBURGER(ITA) | 415,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Stanislaw MALYSA(POL) | 395,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Frank SEIPELT(FRG) | 387,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Rickard NILSSON(SWE) | 375,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Frank Juul STROMBO(DEN) | 367,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Richard SCHUTZ(USA) | 360,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Mark THOMAS(GBR) | 360,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Jeff MICHELS(USA) | 360,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Omar YOUSFI(ALG) | 310,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Pius OCHIENG(KEN) | 295,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Tauama TIMOTI(ASA) | 260,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Milan CUKOVIC(GUM) | 220,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Eduard OHLINGER(FRG) | DNF | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Anton BARANIAK(TCH) | DNF | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Andrew DAVIES(GBR) | DSQ | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Oksen MIRSOYAN(URS) | 292,5 kg | RO | |
Homme 52 - 56 kg Poids coq | HE "Ying-Qiang "(CHN) | 287,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | LIU "Shou-Bin "(CHN) | 267,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Dirdja WIHARDJA(INA) | 255,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Takashi ICHIBA(JPN) | 252,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | KIM "Kwi-Shik "(KOR) | 252,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Joaquin VALLE(ESP) | 247,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Giovanni SCARANTINO(ITA) | 245,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Pascal ARNOU(FRA) | 245,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Azzedine BASBAS(ALG) | 245,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | José ZURERA ALBERCA(ESP) | 242,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Arvo OJALEHTO(FIN) | 242,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Samuel ALEGADA(PHI) | 242,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Toru HARA(JPN) | 240,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | LIAO "Hsing-Chou "(TPE) | 240,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Laurent FOMBERTASSE(FRA) | 237,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Oscar PENAGOS(COL) | 237,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Yon HARYONO(INA) | 237,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Jose DIAZ(PAN) | 220,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Edwin MATA(ECU) | 217,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Mitko GRABLEV(BUL) | DSQ | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Cristian RIVERA GOMEZ(DOM) | DSQ | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | TSAI "Wen-Yee "(TPE) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Naim SULEIMANOGLU(TUR) | 342,5 kg | RM | |
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Stefan TOPUROV(BUL) | 312,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | HUANMING "Ye "(CHN) | 287,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | MIN "Joon-Ki "(KOR) | 280,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Yosuke MURAKI(JPN) | 277,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Loannis SIDIROPOULOS(GRE) | 265,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Kazushige OGURI(JPN) | 260,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Tolentino MURILLO(COL) | 260,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | John SALAZAR(COL) | 260,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Angel ARROYO(PUR) | 235,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Juma ABUDU(KEN) | 200,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Joe GARCIA(ECU) | DNF | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Lionel GONDRAN(FRA) | DNF | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | WANG "Caixi "(CHN) | DNF | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Dionisio MUNOZ(ESP) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Attila CZANKA(HUN) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Catur Mei STUDI(INA) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Joachim KUNZ(GDR) | 190,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Israil MILITOSYAN(URS) | 182,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | JINHE "Li "(CHN) | 177,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | XIAO "Minglin "(CHN) | 172,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Marek SEWERYN(POL) | 172,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Ergun BATMAZ(TUR) | 172,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Istvan KEREK(HUN) | 170,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Choji TAIRA(JPN) | 170,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Christos CONSTANDINIDIS(GRE) | 162,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Reijo KIISKILA(FIN) | 162,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Lawrence IQUABOM(NGR) | 160,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Langis COTE(CAN) | 160,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Michael JACQUES(USA) | 157,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Paulo DUARTE(POR) | 150,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Tomas RODRIGUEZ(PAN) | 145,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Taveuni OFISA(SAM) | 142,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Edwaldo SANTOS(BRA) | 140,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | KIM "Ki-Woong "(KOR) | 130,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Joseph KADDU KUTEESA(UGA) | 125,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Pinye MALAIBI(NGU) | 125,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Mohamadamine ALAYWAN(LIB) | 122,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Pete FEJERAN(GUM) | 110,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | CHANG "Shun-Chien "(TPE) | DNF | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Angel GUENCHEV(BUL) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Fernando MARIACA(ESP) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Jouni Johannes GRONMAN(FIN) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Yasushige SASAKI(JPN) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | PARK "Tae-Min "(KOR) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Paolo CASADEI(SMR) | DNS | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Borislav GIDIKOV(BUL) | 375,0 kg | RO | |
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Ingo STEINHÖFEL(GDR) | 360,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Alexander VARBANOV(BUL) | 357,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | CAI "Yanshu "(CHN) | 347,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Andrei SOCACI(ROM) | 347,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Waldemar KOSINSKI(POL) | 332,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Dean WILLEY(GBR) | 332,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Roberto URRUTIA(USA) | 327,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Angelo MANNIRONI(ITA) | 325,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | I. Nyoman SUDARMA(INA) | 320,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Ricky CHAPLIN(GBR) | 320,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Jaarli PIRKKIO(FIN) | 317,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Khalil ELSAYED(EGY) | 315,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Mats LINDQVIST(SWE) | 315,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Sahin MENGE(TUR) | 312,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | KIM "Byung-Chan "(KOR) | 310,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Ron James LAYCOCK(AUS) | 310,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Pietro PUIIA(ITA) | 310,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Paul HARRISON(AUS) | 307,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Roger TOKEN(NGU) | 255,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Paul HOFFMAN(SWZ) | 197,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Benjamin BENNIE FAFAL(SOL) | 190,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | David MAINA(KEN) | DNF | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | MA "Wenzhu "(CHN) | DNF | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Kalman CSENGERI(HUN) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Israil ARSAMAKOV(URS) | 377,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Istvan MESSZI(HOL) | 370,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | LEE "Kyung-Kun "(KOR) | 367,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | David MORGAN(GBR) | 365,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Krzysztof SIEMION(POL) | 357,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Ryoji ISAOKA(JPN) | 350,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Fausto TOSI(ITA) | 340,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Ali EROGLU(TUR) | 330,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Muyiwa ODUSANYA(NGR) | 320,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Frank Alexis PEREZ CEPEDA(DOM) | 317,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Derrick CRASS(USA) | 315,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | CHENG "Chia-Tso "(TPE) | 310,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | William LETRIZ(PUR) | 307,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Curt WHITE(USA) | 305,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | John SICHEL(ECU) | 282,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Rafael ELIZONDO(CRC) | 265,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Jose MOIRT(MRI) | 240,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Lopesi FAAGU(ASA) | 220,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Percy S DOHERTY(SLE) | 165,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Charalambos SFAKIANAKIS(GRE) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Absalom SHABANGU(SWZ) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Laszlo BARSI(HUN) | DNS | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Anatoli KHRAPATYY(URS) | 412,5 kg | RO | |
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Nail MUCHAMEDYAROV(URS) | 400,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Slawomir ZAWADA(POL) | 400,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Andrzej PIOTROWSKI(POL) | 365,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Attila BUDA(HUN) | 360,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | David MERCER(GBR) | 357,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Roland FELDHOTTER(FRG) | 350,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Keith Thomas BOXELL(GBR) | 350,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Zoltan BALAZSTI(HUN) | 345,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Guy GREAVETTE(CAN) | 337,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Arn KRITSKY(USA) | 332,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Olusola AWOSINA(NGR) | 332,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | CHUN "Byung-Kook "(KOR) | 330,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Brett Hunter BRIAN(USA) | 320,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Mohamad FAYAD(SYR) | 320,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Per LARSEN(DEN) | 317,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Ramon SOLIS(PHI) | 317,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Francisco GUZMAN REYNOSO(DOM) | 312,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Hassan EL-KAISSI(LIB) | 307,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Ahmed ELMAGRISI(LBA) | 307,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Edmilson DANTAS(BRA) | 300,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Suleman JUMA(KEN) | 265,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Hernan CORTEZ(BOL) | 250,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Ali KAVUMA(UGA) | 232,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Joseph KAUVAI(COK) | 200,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Abdalla MUSSA(LBA) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Mahmoud MAHGOUB(EGY) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Mario SCHULT(GDR) | DNS | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | German TOZDJIAN(URU) | DNS | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Pavel KUZNETSOV(URS) | 425,0 kg | RO | |
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Nicu VLAD(ROM) | 402,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Peter IMMESBERGER(FRG) | 395,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Janos BOKFI(HUN) | 392,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Francis TOURNEFIER(FRA) | 385,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Denis GARON(CAN) | 382,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | HWANG "Woo-Won "(KOR) | 382,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Franz LANGTHALER(AUT) | 377,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Fabio MAGRINI(THA) | 370,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Maik NILL(FRG) | 370,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Nobutaka TOMATSU(JPN) | 355,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Andrew SAXTON(GBR) | 352,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Peter MAY(GBR) | 350,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Theodore NKWAYED(CMR) | 320,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | LIAO "Chin-Ming "(TPE) | 307,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Michael TERERUI(COK) | 242,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Milos CIERNIK(TCH) | DNF | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Andor SZANYI(HUN) | DSQ | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Kevin BLAKE(NZL) | DSQ | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Juraj DUDAS(TCH) | DSQ | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Tom SODERHOLM(SWE) | DNS |
Handball
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | République De Corée | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Équipe | Islande | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Algérie | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République De Corée | |||
Femme Équipe | Norvège | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | Yougoslavie | |||
Femme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Côte D'Ivoire |
Hockey
Homme Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Pakistan | |||
Homme Équipe | Inde | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | République De Corée | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Kenya | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | République De Corée | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Argentine | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique |
Judo
Homme + 95 kg Poids lourd | Hitoshi SAITO(JPN) | |||
Homme + 95 kg Poids lourd | Henry STÖHR(GDR) | |||
Homme + 95 kg Poids lourd | CHO "Yong-Chul "(KOR) | |||
Homme + 95 kg Poids lourd | Grigory VERITCHEV(URS) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | KIM "Jae-Yup "(KOR) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Kevin Yoshimi ASANO(USA) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Shinji HOSAKAWA(JPN) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Amiran TOTOKASHVILI(URS) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | LEE "Kyung-Keun "(KOR) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Janusz PAWLOWSKI(POL) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Bruno CARABETTA(FRA) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Yosuke YAMAMOTO(JPN) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Marc ALEXANDRE(FRA) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Sven LOLL(GDR) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Michael SWAIN(USA) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Georgy TENADZE(URS) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Waldemar LEGIEN(POL) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Frank WIENEKE(FRG) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Torsten BRECHOT(GDR) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Bashir VARAIEV(URS) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Peter SEISENBACHER(AUT) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Vladimir CHESTIAKOV(URS) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Akinobu OSAKO(JPN) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Bernhard SPIJKERS(HOL) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Aurelio MIGUEL(BRA) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Marc MEILING(FRG) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Robert VAN DE WALLE(BEL) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Dennis STEWART(GBR) | |||
Femme + 72 kg Poids lourd | Angelica SERIESE(HOL) | |||
Femme + 72 kg Poids lourd | GAO "Fenglian "(CHN) | |||
Femme + 72 kg Poids lourd | Margaret CASTRO-GOMEZ(USA) | |||
Femme + 72 kg Poids lourd | Regina SIGMUND(FRG) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | LI "Zhongyun "(CHN) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | Fumiko ESAKI(JPN) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | Julie REARDON(AUS) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | ANGELUCCI "Monica "(KOR) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Shannon RENDLE(GBR) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Dominique BRUN(FRA) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Alessand GIUNGI(ITA) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Kaori YAMAGUCHI(JPN) | |||
Femme 52 - 56 kg Poids léger | Suzanne WILLIAMS(AUS) | |||
Femme 52 - 56 kg Poids léger | LIU "Guizhu "(CHN) | |||
Femme 52 - 56 kg Poids léger | Catherine Cathy ARNAUD(FRA) | |||
Femme 52 - 56 kg Poids léger | Regina PHILIPS(FRG) | |||
Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen | Diane BELL(GBR) | |||
Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen | Lynn ROETHKE(USA) | |||
Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen | Noriko MOCHIDA(JPN) | |||
Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen | Bog OLECHNOWICZ(POL) | |||
Femme 61 - 66 kg Poids moyen | Hikari SASAKI(JPN) | |||
Femme 61 - 66 kg Poids moyen | Brigitte DEYDIER(FRA) | |||
Femme 61 - 66 kg Poids moyen | Roswitha HARTL(AUT) | |||
Femme 61 - 66 kg Poids moyen | PARK "Ji-Young "(KOR) | |||
Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd | Ingrid BERGHMANS(BEL) | |||
Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd | BAE "Mi-Jung "(KOR) | |||
Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd | Yoko TANABE(JPN) | |||
Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd | Barbara CLASSEN(FRG) |
Lutte greco-romaine
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Vincenzo MAENZA(ITA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Andrzej GLAB(POL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Braton TSENOV(BUL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Maguiatdine ALLAKHVERDIEV(URS) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Khaled ALFARAJ(SYR) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Markus SCHERER(FRG) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | YANG "Zhizong "(CHN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | KWON "Duk-Yong "(KOR) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Alexander KARELIN(URS) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Rangel GEROWSKI(BUL) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Tomas JOHANSSON(SWE) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Kazuya ELHADAD(EGY) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Laszlo KLAUZ(HUN) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Kazuya DEGUCHI(JPN) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Roman WROCLAWSKI(POL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Jon RÖNNINGEN(NOR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Atsuji MIYAHARA(JPN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | LEE "Jae-Suk "(KOR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Alexandre IGNATENKO(URS) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Roman KIERPACZ(POL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Tobor JANKOVICS(TCH) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Hristo FIIEV(BUL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Peter STJOMBERG(SWE) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Andras SIKE(HUN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Stoyan BALOV(BUL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Kharalambos HOLIDIS(GRE) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | YANG "Changling "(CHN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | HUH "Byung-Ho "(KOR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ghazi SALAH(IRQ) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Alexandre CHESTAKOV(URS) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Komandar MADSHIDOV(URS) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Jivko VANGELOV(BUL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | DAE-HYUN "An "(KOR) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Jeno BODI(HUN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Peter BEHL(FRG) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Isaac ANDERSON(USA) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Gilles JALABERT(FRA) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Jugo DIETSCHE(SUI) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Levon DSHULFALAKYAN(URS) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | KIM "Sung-Moon "(KOR) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Tapio SIPILA(FIN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Petrica CARARE(ROM) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Jerzy KOPANSKI(POL) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Yasuhiro OKUBO(JPN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Morten BREKKE(NOR) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Attila REPKA(HUN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | YOUNG-NAM "Kim "(KOR) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Daulet TURLYKANOV(URS) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Jozef TRACZ(POL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Janos TAKACS(HUN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Martial MISCHLER(FRA) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Borislav VELITCHKOV(BUL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Roger TALLROTH(SWE) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Hiromichi ITO(JPN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Mikhail MAMIASHVILI(URS) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Tibor KOMAROMI(HUN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | KIM "Sang-Kyu "(KOR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Stig Arild KLEVEN(NOR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Goran KASUM(YUG) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Magnus FREDRIKSSON(SWE) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | John MORGAN(USA) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Atanas KOMCHEV(BUL) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Harri KOSKELA(FIN) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Vladimir POPOV(URS) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Christer GULLDEN(SWE) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Andreas STEINBACH(FRG) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Franz PITSCHMANN(AUT) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Olaf KOSCHNITZKE(GDR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Andrzei WRONSKI(POL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Gerhard HIMMEL(FRG) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Dennis KOSLOWSKI(USA) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Llia GUEORGUIEV(BUL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Jozef TERTEI(YUG) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | YOO "Young-Tai "(KOR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Couram GUEDEKHOURI(URS) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Tamas GASPAR(HUN) |
Lutte libre
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Takashi KOBAYASHI(JPN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Ivan TZONOV(BUL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Sergei KARAMTCHAKOV(URS) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Tim VANNI(USA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Reiner HEUGABE(FRG) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Ilyas SUKRUOGLU(TUR) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Volker ANGER(GDR) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | David GOBEDISHVILI(URS) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Bruce BAUMGARTNER(USA) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Andreas SCHROEDER(GDR) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Laszlo KLAUS(HUN) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Atanas ATANASSOV(BUL) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Daniel PAYNE(CAN) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Adam SANDURSKI(POL) | |||
Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd | Ralf BREMMER(FRG) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Mitsuru SATO(JPN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Saban TRSTENA(YUG) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Vladimir TOGUSOV(URS) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Laszio BIRO(HUN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Aslan SEYHANLI(TUR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | KIM "Jong-Ho "(KOR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Tserenbatar ENEBAYAR(MGL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Valentin DIMITROV JORDANOV(BUL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Sergei BELOGLAZOV(URS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Askari MOHAMMADIAN(IRI) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | KYUNG-SUN "Noh "(KOR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ahmet AK(TUR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Valentin IGANOV(BUL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Bela NAGY(HUN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Haltma BATTUL(MGL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ryo KANEHAMA(JPN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | John SMITH(USA) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Stefan SARKISIAN(URS) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Simeon SHTEREV(BUL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Akbar FALLAH(IRN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Joerg HELMDACH(FRG) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Avirmed ENHE(MGL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Giovanni SCHILLACI(ITA) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Gary BOHAY(CAN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Arsen FADZAEV(URS) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | PARK "Jang-Soon "(KOR) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Nathaniel CARR(USA) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Kosei AKAISHI(JPN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | David MCKAY(CAN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Jukka RAUHALA(FIN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Alexander LEIPOLD(FRG) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Anguel YASSENOV(BUL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Kenneth MONDAY(USA) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Adlan VARAYEV(URS) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Rahmat SOFIYADI(BUL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Lodoy BAYAR(MGL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Pekka RAUHALA(FIN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Ayatollah VAGOZARI(IRN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | YOON "Kyung-Jae "(KOR) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Uwe WESTENDORF(FRG) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | HAN "Myung-Woo "(KOR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Necmi GENCALP(TUR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Jozef LOHYNA(TCH) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Alexandre TAMBOUVTSEV(URS) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Mark SUHBAT(USA) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Mark SCHULTZ(USA) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Atsushi ITO(JPN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Hans GSTOETTNER(GDR) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Makharbek KHADARTSEV(URS) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Akira OTA(JPN) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | TAE-WOO "Kim "(KOR) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Gabor TOTH(HUN) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | James SCHERR(USA) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Roumen ALABAKOV(BUL) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Iraklis DESKOULIDIS(GRE) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Zevegying DUVCHIN(MGL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Vasile PUSCASU(ROM) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Leri KHABELOV(URS) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | William SCHERR(USA) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Uwe NEUPERT(GDR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Gueorgui KARADOUCHEV(BUL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Bold JAVHLANTUGS(MGL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Noel LOBAN(GBR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | JOE "Byung-Eun "(KOR) |
Pentathlon Moderne
Homme | Janos MARTINEK(HUN) | 5404 pts | ||
Homme | Carlo MASSULLO(ITA) | 5379 pts | ||
Homme | Vakhtang YAGORASHVILI(SWE) | 5367 pts | ||
Homme | Attila MIZSÉR(HUN) | 5281 pts | ||
Homme | Christophe RUER(FRA) | 5242 pts | ||
Homme | Richard PHELPS(GBR) | 5229 pts | ||
Homme | Laszlo FABIAN(HUN) | 5201 pts | ||
Homme | Joël BOUZOU(FRA) | 5198 pts | ||
Homme | Peter STEINMANN(SUI) | 5181 pts | ||
Homme | Daniele MASALA(ITA) | 5152 pts | ||
Homme | Milan KADLEC(TCH) | 5130 pts | ||
Homme | KIM "Myung-Gon "(KOR) | 5099 pts | ||
Homme | KANG "Kyung-Hyo "(KOR) | 5074 pts | ||
Homme | Ivar SISNIEGA(MEX) | 5065 pts | ||
Homme | Maciej CZYZOWICZ(POL) | 5048 pts | ||
Homme | Dominic MAHONY(GBR) | 5047 pts | ||
Homme | Gianluca TIBERTI(ITA) | 5040 pts | ||
Homme | Robert NIEMAN(USA) | 5034 pts | ||
Homme | Tomas FLEISSNER(TCH) | 5010 pts | ||
Homme | Guerman LOUFEROV(URS) | 5007 pts | ||
Homme | Graham BROOKHOUSE(GBR) | 5000 pts | ||
Homme | Svante RASMUSON(SWE) | 4987 pts | ||
Homme | Arkadiusz SKRZYPASZEK(POL) | 4982 pts | ||
Homme | Marcus MARSOLLEK(FRG) | 4964 pts | ||
Homme | Jan-Erik DANIELSSON(SWE) | 4956 pts | ||
Homme | Andy JUNG(SUI) | 4951 pts | ||
Homme | Tue HELLSTEM(DEN) | 4940 pts | ||
Homme | Alejandro YRIZAR BARRANCO(MEX) | 4920 pts | ||
Homme | Jiri PROKOPIUS(TCH) | 4903 pts | ||
Homme | Hiroshi SAITO(JPN) | 4881 pts | ||
Homme | Mohamed ABOUELSOUAD(EGY) | 4853 pts | ||
Homme | Eduardo QUESADA(ESP) | 4852 pts | ||
Homme | Lawrence KEYTE(CAN) | 4847 pts | ||
Homme | Manuel BARROSO(POR) | 4844 pts | ||
Homme | Anatoli AVDEEV(URS) | 4840 pts | ||
Homme | Helmut SPANNAGL(AUT) | 4833 pts | ||
Homme | Bruno GENARD(FRA) | 4828 pts | ||
Homme | Leopoldo CENTENO MOYER(ESP) | 4814 pts | ||
Homme | Marcelo HOYO(MEX) | 4800 pts | ||
Homme | Nicholas FEKETE(CAN) | 4785 pts | ||
Homme | Michael ZIMMERMANN(FRG) | 4782 pts | ||
Homme | Dirk KNAPPHEIDE(FRG) | 4765 pts | ||
Homme | Peter BURGER(SUI) | 4731 pts | ||
Homme | LI "King-Ho "(TPE) | 4682 pts | ||
Homme | Barry KENNEDY(CAN) | 4677 pts | ||
Homme | Ayman MAHMOUD(EGY) | 4675 pts | ||
Homme | Ahmed AL DOSERI(BRN) | 4641 pts | ||
Homme | Saleh FARHAN(BRN) | 4600 pts | ||
Homme | Robert STULL(USA) | 4588 pts | ||
Homme | Mostafa ADAM(EGY) | 4585 pts | ||
Homme | Tadafumi MIWA(JPN) | 4517 pts | ||
Homme | Abdul Rahman KHALID(BRN) | 4502 pts | ||
Homme | Wieslaw CHMIELEWSKI(POL) | 4501 pts | ||
Homme | CHUANG "Tang-Fa "(TPE) | 4435 pts | ||
Homme | Julio FUENTES(CHI) | 4325 pts | ||
Homme | Ricardo FALCONI(CHI) | 4316 pts | ||
Homme | Roderick MARTIN(SWE) | 4262 pts | ||
Homme | Gerardo CORTES(CHI) | 4156 pts | ||
Homme | ZHANG "Bin "(CHN) | 4081 pts | ||
Homme | Michael GOSTIGAN(USA) | 4023 pts | ||
Homme | KIM "Sung-Ho "(KOR) | 3854 pts | ||
Homme | Alejandro MICHELENA(URU) | 3790 pts | ||
Homme | Hiroaki IZUMIKAWA(JPN) | 3722 pts | ||
Homme | Alexander WATSON(AUS) | DNS | ||
Homme | Jorge QUESADA(ESP) | DNS | ||
Homme Équipe | Hongrie | 15886 pts | ||
Homme Équipe | Italie | 15571 pts | ||
Homme Équipe | Grande Bretagne | 15276 pts | ||
Homme Équipe | France | 15268 pts | ||
Homme Équipe | Union Soviétique | 15214 pts | ||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | 15043 pts | ||
Homme Équipe | Suisse | 14863 pts | ||
Homme Équipe | Mexique | 14785 pts | ||
Homme Équipe | Pologne | 14531 pts | ||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | 14511 pts | ||
Homme Équipe | Canada | 14309 pts | ||
Homme Équipe | Suède | 14205 pts | ||
Homme Équipe | République Arabe D'Égypte | 14113 pts | ||
Homme Équipe | République De Corée | 14027 pts | ||
Homme Équipe | Bahreïn | 13743 pts | ||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | 13645 pts | ||
Homme Équipe | Japon | 13120 pts | ||
Homme Équipe | Chili | 12797 pts | ||
Homme Équipe | Espagne | 9666 pts | ||
Homme Équipe | Taiwan | 9117 pts | ||
Homme Équipe | Danemark | 4940 pts | ||
Homme Équipe | Portugal | 4844 pts | ||
Homme Équipe | Autriche | 4833 pts | ||
Homme Équipe | République Populaire De Chine | 4081 pts | ||
Homme Équipe | Uruguay | 3790 pts | ||
Homme Équipe | Australie | DNS |
Taekwondo
Homme + 83 kg Poids lourd | Jimmy KIM(USA) | |||
Homme + 83 kg Poids lourd | KIM "Jong Suk "(KOR) | |||
Homme + 83 kg Poids lourd | Jose Luis ALVAREZ(ESP) | |||
Homme + 83 kg Poids lourd | Michael ARNDT(FRG) | |||
Homme - 50 kg Poids mi-mouche | KWON "Tae Ho "(KOR) | |||
Homme - 50 kg Poids mi-mouche | Juan MORENO(USA) | |||
Homme - 50 kg Poids mi-mouche | Enrique TORROELLA(MEX) | |||
Homme - 50 kg Poids mi-mouche | Bidhan LAMA(NEP) | |||
Homme 50 - 54 kg Poids mouche | HA "Tae Kyung "(KOR) | |||
Homme 50 - 54 kg Poids mouche | Gabriel GARCIA(ESP) | |||
Homme 50 - 54 kg Poids mouche | Adel DARRAJ(BRN) | |||
Homme 50 - 54 kg Poids mouche | Hisan ABUSHEKHA(JOR) | |||
Homme 54 - 58 kg Poids coq | JI "Yong Suk "(KOR) | |||
Homme 54 - 58 kg Poids coq | Jose SANABRIA(ESP) | |||
Homme 54 - 58 kg Poids coq | Han Won LEE(USA) | |||
Homme 54 - 58 kg Poids coq | Feisal DANESH(IRN) | |||
Homme 58 - 64 kg Poids plume | CHANG "Myung Sam "(KOR) | |||
Homme 58 - 64 kg Poids plume | Cengiz YAGIZ(TUR) | |||
Homme 58 - 64 kg Poids plume | Ibrahim AL GAFAR(KSA) | |||
Homme 58 - 64 kg Poids plume | Samer KAMAL(JOR) | |||
Homme 64 - 70 kg Poids léger | PARK "Bong Kwon "(KOR) | |||
Homme 64 - 70 kg Poids léger | Jose Maria SANCHEZ(ESP) | |||
Homme 64 - 70 kg Poids léger | Greg BAKER(USA) | |||
Homme 64 - 70 kg Poids léger | Manuel JURADO(MEX) | |||
Homme 70 - 76 kg Poids welter | CHUNG "Kook Hyun "(KOR) | |||
Homme 70 - 76 kg Poids welter | Luigi DÍORIANO(ITA) | |||
Homme 70 - 76 kg Poids welter | Jay WARWICK(USA) | |||
Homme 70 - 76 kg Poids welter | WU "Tsung Che "(TPE) | |||
Homme 76 - 83 kg Poids moyen | LEE "Kye Haeng "(KOR) | |||
Homme 76 - 83 kg Poids moyen | Amr HUSSEIN(EGY) | |||
Homme 76 - 83 kg Poids moyen | Markus WOZNICKI(FRG) | |||
Homme 76 - 83 kg Poids moyen | Metin SHAIN(TUR) | |||
Femme + 70 kg Poids lourd | Lynnette LOVE(USA) | |||
Femme + 70 kg Poids lourd | JANG "Yoon Jung "(KOR) | |||
Femme + 70 kg Poids lourd | Yvonne FRANSSEN(CAN) | |||
Femme + 70 kg Poids lourd | Ute GUESTER(FRG) | |||
Femme - 43 kg Poids mi-mouche | CHINN "Yu Fang "(TPE) | |||
Femme - 43 kg Poids mi-mouche | LEE "Hwa Jin "(KOR) | |||
Femme - 43 kg Poids mi-mouche | Vasugi MARATHAMUTHU(MAS) | |||
Femme - 43 kg Poids mi-mouche | Monica TORRES(MEX) | |||
Femme 43 - 47 kg Poids mouche | CHOO "Nan Yool "(KOR) | |||
Femme 43 - 47 kg Poids mouche | Maria Angela NARANJO(ESP) | |||
Femme 43 - 47 kg Poids mouche | Pejo MAYUMI(USA) | |||
Femme 43 - 47 kg Poids mouche | PAI "Yun Yao "(TPE) | |||
Femme 47 - 51 kg Poids coq | CHEN "Yi An "(TPE) | |||
Femme 47 - 51 kg Poids coq | Debra HOLLOWAY(USA) | |||
Femme 47 - 51 kg Poids coq | Josefina LOPEZ(ESP) | |||
Femme 47 - 51 kg Poids coq | PARK "Sun Young "(KOR) | |||
Femme 51 - 55 kg Poids plume | Annemette CHRISTENSEN(DEN) | |||
Femme 51 - 55 kg Poids plume | Zuleyha TAN(TUR) | |||
Femme 51 - 55 kg Poids plume | Amparo DOLLS(ESP) | |||
Femme 51 - 55 kg Poids plume | KIM "So Young "(KOR) | |||
Femme 55 - 60 kg Poids léger | Dana HEE(USA) | |||
Femme 55 - 60 kg Poids léger | Karin SCHWARTZ(DEN) | |||
Femme 55 - 60 kg Poids léger | Jolanda VAN DUREN(HOL) | |||
Femme 55 - 60 kg Poids léger | FENG "Chen Jiun "(TPE) | |||
Femme 60 - 65 kg Poids welter | Arlene LIMAS(USA) | |||
Femme 60 - 65 kg Poids welter | KIM "Ji Sook "(KOR) | |||
Femme 60 - 65 kg Poids welter | Coral BISTUER(ESP) | |||
Femme 60 - 65 kg Poids welter | Sonny SEIDEL(FRG) | |||
Femme 65 - 70 kg Poids moyen | KIM "Hyun Hee "(KOR) | |||
Femme 65 - 70 kg Poids moyen | Margaretha DE JONGH(HOL) | |||
Femme 65 - 70 kg Poids moyen | Elena NAVAZ(ESP) | |||
Femme 65 - 70 kg Poids moyen | Sharon JEWELL(USA) |
Tennis
Homme Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Double Équipe | Espagne | |||
Homme Double Équipe | Suède | |||
Homme Double Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Simple | Miloslav MECIR(TCH) | |||
Homme Simple | Tim MAYOTTE(USA) | |||
Homme Simple | Brad GILBERT(USA) | |||
Homme Simple | Stefan EDBERG(SWE) | |||
Femme Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Double Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Femme Double Équipe | Australie | |||
Femme Double Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Femme Simple | Stephanie Steffi GRAF(FRG) | |||
Femme Simple | Gabriella SABATINI(ARG) | |||
Femme Simple | Zina GARRISSON-JACKSON(USA) | |||
Femme Simple | Manuela MALEEVA(SUI) |
Tennis de table
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Double Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Double Équipe | République De Corée | |||
Homme Double Équipe | République De Corée | |||
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Double Équipe | Pologne | |||
Homme Double Équipe | Suède | |||
Homme Double Équipe | Suède | |||
Homme Simple | YOO "Nam-Kyu "(KOR) | |||
Homme Simple | KI-TAIK "Kim "(KOR) | |||
Homme Simple | Erik LINDH(SWE) | |||
Homme Simple | Tibor KLAMPAR(HUN) | |||
Homme Simple | JIANG "Jialiang "(CHN) | |||
Homme Simple | CEHN "Longcan "(CHN) | |||
Homme Simple | Joergen PERSSON(SWE) | |||
Homme Simple | Jan-Ove WALDNER(SWE) | |||
Femme Double Équipe | République De Corée | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Yougoslavie | |||
Femme Double Équipe | Japon | |||
Femme Double Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Femme Double Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Double Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Double Équipe | Hongrie | |||
Femme Simple | CHEN "Jing "(TPE) | |||
Femme Simple | HUIFEN "Li "(CHN) | |||
Femme Simple | JIAO "Zhimin "(CHN) | |||
Femme Simple | Marie HRACHOVA(TCH) | |||
Femme Simple | Flioura BOULATOVA(URS) | |||
Femme Simple | Valenina POPOVA(URS) | |||
Femme Simple | Bettine VRIESEKOOP(HOL) | |||
Femme Simple | HONG "Cha Ok "(KOR) |
Tir
Homme 10 m carabine à air comprimé | Goran MAKSIMOVIC(YUG) | 695,6 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Nicolas BERTHELOT(FRA) | 694,2 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Johann RIEDERER(FRG) | 694 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Robert FOTH(USA) | 692,5 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Harald STENVAAG(NOR) | 692,0 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Attila ZAHONYI(HUN) | 691,4 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | AN "Byung-Kyun "(KOR) | 690,7 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Andreas WOLFRAM(NOR) | 689,8 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Tanyu KIRIAKOV(BUL) | 687,9 pts | RO | |
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Erich BULJUNG(USA) | 687,9 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | XU "Haifeng "(CHN) | 684,5 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Sorin BABII(ROM) | 683,3 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Igor BASSINSKI(URS) | 683,2 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Miroslav RUZICKA(TCH) | 681,4 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Jerzy PIETRZAK(POL) | 678,3 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Boris KOKOREV(URS) | 677,3 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Afanasis KUZMINS(URS) | 698 pts | RM | |
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ralf SCHUMANN(GDR) | 696 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Zoltan KOVACS(HUN) | 693 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Malcolm COOPER(GBR) | 1279,3 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Alister Millar ALLAN(GBR) | 1275,6 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Kiril IVANOV(URS) | 1275 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Klavs Jorn CHRISTENSEN(DEN) | 1273,6 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Glenn DUBIS(USA) | 1273,5 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Gratchia PETIKIANE(URS) | 1272,2 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Harald STENVAAG(NOR) | 1271,7 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Goran MAKSIMOVIC(YUG) | 1271,5 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Miroslav VARGA(TCH) | 703,9 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | CHA "Young-Chul "(KOR) | 702,8 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Attila ZAHONYI(HUN) | 701,9 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Pavel SOUKENIK(TCH) | 701,2 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Alister Millar ALLAN(GBR) | 700,9 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | XU "Xiaoguang "(CHN) | 700,6 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Bernd RUECKER(FRG) | 700,5 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Michael ASHCROFT(CAN) | 698,5 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Tor HEIESTAD(NOR) | 689 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | HUANG "Shiping "(CHN) | 687 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Gennadi AVRAMENKO(URS) | 686 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Jan KERMIET(TCH) | 679 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Sorin BABII(ROM) | 660 pts | RO | |
Homme 50 m pistolet libre | Ragnar SKANAKER(SWE) | 657 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Lillie LEATHERWOOD(USA) | 657 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Tanyu KIRIAKOV(BUL) | 656 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Gernot EDER(GDR) | 661 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Gyula KARACSONY(HUN) | 654 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Arndt KASPAR(FRG) | 651 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | WANG "Yifu "(CHN) | 651 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Dmitri MONAKOV(URS) | 222 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Miroslav BEDNARIK(TCH) | 222 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Franz PEETERS(BEL) | 219 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Francisco BOZA(PER) | 219 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Bean VAN LIMBEEK(HOL) | 219 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Kazumi WATANABE(JPN) | 216 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Irina SHILOVA(URS) | 498,5 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sylvia SPERBER(FRG) | 497,5 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Anna MALUKHINA(URS) | 495,8 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | ZHANG "Qiuping "(CHN) | 494,7 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Pirjo PELTOLA(FIN) | 493,6 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Launi Kay MEILI(USA) | 493,3 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sharon Ruth BOWES(CAN) | 493,1 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Gabriele BUEHLMANN(SUI) | 493,0 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Yasna SEKARIC(YUG) | 489,5 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Nina SALUKVADSE(URS) | 487,9 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Marina LOGVINENKO(URS) | 485,2 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Anne GOFFIN(BEL) | 480,2 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Anke VOELKER(GDR) | 479,3 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | LIU "Haiying "(CHN) | 476,9 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Lieselotte BREKER(FRG) | 476,0 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Christine STRAHALM(AUT) | 472,6 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Nina SALUKVADSE(URS) | 690 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Tomoko HASEGAWA(JPN) | 686 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Yasna SEKARIC(YUG) | 686 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Lieselotte BREKER(FRG) | 685 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Agnes FERENCZ(HUN) | 685 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Kristina FRIES(SWE) | 685 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Evelyne MANCHON(FRA) | 684 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Marina DOBRANTCHEVA(URS) | 682 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sylvia SPERBER(FRG) | 685,6 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Vessela Nikolaeva LETCHEVA(BUL) | 683,2 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Valentina TCHERKASSOVA(URS) | 681,4 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Katja KLEPP(GDR) | 680,5 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sharon Ruth BOWES(CAN) | 680,5 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Anna MALOUKHAINA(URS) | 678,4 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Launi Kay MEILI(USA) | 676,5 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Anita KARISSON(SWE) | 676,4 pts | ||
Mixte Skeet | Axel WEGNER(GDR) | 222 pts | ||
Mixte Skeet | Alfonso DE IRRUARRIZAGA(CHI) | 221 pts | ||
Mixte Skeet | Jorge GUARDIOLA HAY(ESP) | 220 pts | ||
Mixte Skeet | Daniel CARLISLE(USA) | 220 pts | ||
Mixte Skeet | ZHANG "Weigang "(CHN) | 219 pts | ||
Mixte Skeet | Juergen RAABE(GDR) | 219 pts |
Tir à l'arc
Homme Ronde Olympique FITA | Jay BARRS(USA) | 338 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | PARK "Sung-Soo "(KOR) | 336 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Vladimir ESHEEV(URS) | 335 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | République De Corée | 986 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | États-Unis D'Amérique | 972 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | Grande Bretagne | 968 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | KIM "Soo-Nyung "(KOR) | 344 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | WANG "Hee-Kyung "(KOR) | 332 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | YUN "Young-Sook "(KOR) | 327 pts | ||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | République De Corée | 982 pts | ||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | Indonésie | 952 pts | ||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | États-Unis D'Amérique | 952 pts |
Voile bateau
Homme 470 Équipe | France | 34,70 pts | ||
Homme 470 Équipe | Union Soviétique | 46,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | États-Unis D'Amérique | 51,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Espagne | 55,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Nouvelle Zélande | 62,70 pts | ||
Homme 470 Équipe | Italie | 68,70 pts | ||
Homme 470 Équipe | Canada | 71,70 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pays-Bas | 83,40 pts | ||
Homme 470 Équipe | République Démocratique Allemande | 86,70 pts | ||
Homme 470 Équipe | Japon | 96,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Norvège | 96,70 pts | ||
Homme 470 Équipe | Suède | 120,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Finlande | 129,40 pts | ||
Homme 470 Équipe | Inde | 134,70 pts | ||
Homme 470 Équipe | Israël | 135,20 pts | ||
Homme 470 Équipe | Argentine | 140,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Danemark | 143,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Islande | 146,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Hongrie | 151,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Autriche | 151,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | République De Corée | 177,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Singapour | 182,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Chypre | 187,00 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pakistan | 187,00 pts | ||
Homme Finn | José Luis DORESTE BLANCO(ESP) | 38,10 pts | ||
Homme Finn | Peter HOLMBERG(ISV) | 40,40 pts | ||
Homme Finn | John CUTLER(NZL) | 45,00 pts | ||
Homme Finn | Stuart Michael CHILDERLEY(GBR) | 50,70 pts | ||
Homme Finn | Lasse HJORTNES(DEN) | 51,00 pts | ||
Homme Finn | Thomas SCHMID(FRG) | 72,10 pts | ||
Homme Finn | Roy HEINER(HOL) | 78,40 pts | ||
Homme Finn | Oleg KHOPERSKIY(URS) | 81,00 pts | ||
Homme Finn | Lauri RECHARDT(FIN) | 88,80 pts | ||
Homme Finn | Brian LEDBETTER(USA) | 91,00 pts | ||
Homme Finn | Lawrence LEMIEUX(CAN) | 95,00 pts | ||
Homme Finn | Christopher PRATT(AUS) | 99,00 pts | ||
Homme Finn | Eric MERGENTHALER HALL(MEX) | 108,00 pts | ||
Homme Finn | Armando ORTOLANO(GRE) | 119,00 pts | ||
Homme Finn | Hans SPITZAUER(AUT) | 119,70 pts | ||
Homme Finn | Mats CAAP(SWE) | 122,00 pts | ||
Homme Finn | Gonzalo Jose CAMPERO(ARG) | 123,00 pts | ||
Homme Finn | Antal SZEKELY(HUN) | 123,00 pts | ||
Homme Finn | Jorge ZARIF(BRA) | 126,00 pts | ||
Homme Finn | Henryk BLASZKA(POL) | 127,00 pts | ||
Homme Finn | William O'HARA(IRL) | 131,70 pts | ||
Homme Finn | Paolo SEMERARO(ITA) | 132,70 pts | ||
Homme Finn | Luc CHOLEY(FRA) | 144,00 pts | ||
Homme Finn | Halit Halukat BABACAN(TUR) | 145,00 pts | ||
Homme Finn | PARK "Kil-Chul "(KOR) | 154,00 pts | ||
Homme Finn | Takayoshi TAKASAWA(JPN) | 174,00 pts | ||
Homme Finn | BRYAN "Nicholas "(HKG) | 178,00 pts | ||
Homme Finn | Shane ATWELL(BAR) | 191,00 pts | ||
Homme Finn | Colin PHILP(FIJ) | 194,00 pts | ||
Homme Finn | Philippe BATTAGLIA(MON) | 198,00 pts | ||
Homme Finn | Eddy. SUPRAPTO(INA) | 202,00 pts | ||
Homme Finn | Gary GRIFFIN(GUM) | 203,00 pts | ||
Homme Finn | Nestor SORIANO(PHI) | 232,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Grande Bretagne | 45,70 pts | ||
Homme Star Équipe | États-Unis D'Amérique | 48,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Brésil | 50,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Suède | 56,70 pts | ||
Homme Star Équipe | Italie | 63,10 pts | ||
Homme Star Équipe | Canada | 63,70 pts | ||
Homme Star Équipe | Australie | 66,40 pts | ||
Homme Star Équipe | Union Soviétique | 68,40 pts | ||
Homme Star Équipe | Pays-Bas | 71,70 pts | ||
Homme Star Équipe | République Fédérale Allemande | 72,40 pts | ||
Homme Star Équipe | Danemark | 74,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Grèce | 86,70 pts | ||
Homme Star Équipe | Autriche | 91,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Barbade | 114,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Portugal | 115,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Argentine | 119,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Espagne | 123,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Suisse | 126,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Bahamas | 136,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Îles Vierges (Us) | 137,00 pts | ||
Homme Star Équipe | Uruguay | 149,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | États-Unis D'Amérique | 26,70 pts | ||
Femme 470 Équipe | Suède | 40,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | Union Soviétique | 45,40 pts | ||
Femme 470 Équipe | Finlande | 47,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | République Fédérale Allemande | 56,40 pts | ||
Femme 470 Équipe | Australie | 57,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | République Démocratique Allemande | 57,40 pts | ||
Femme 470 Équipe | France | 81,70 pts | ||
Femme 470 Équipe | Nouvelle Zélande | 83,70 pts | ||
Femme 470 Équipe | Espagne | 90,70 pts | ||
Femme 470 Équipe | Canada | 93,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | Italie | 95,70 pts | ||
Femme 470 Équipe | Pays-Bas | 96,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | Danemark | 97,70 pts | ||
Femme 470 Équipe | Grande Bretagne | 107,40 pts | ||
Femme 470 Équipe | Brésil | 124,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | Japon | 131,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | Irlande | 134,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | Mexique | 137,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | République Populaire De Chine | 154,00 pts | ||
Femme 470 Équipe | République De Corée | 161,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Danemark | 31,40 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Norvège | 37,40 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Canada | 48,40 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Israël | 59,70 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Nouvelle Zélande | 60,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Grande Bretagne | 72,70 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Brésil | 76,40 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | République Fédérale Allemande | 79,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | République Démocratique Allemande | 83,70 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Irlande | 85,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | États-Unis D'Amérique | 85,70 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | France | 87,70 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Espagne | 96,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Union Soviétique | 96,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Pays-Bas | 98,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Suisse | 107,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Australie | 108,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Suède | 125,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Italie | 127,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Japon | 150,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Hongkong | 152,00 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | République De Corée | 161,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | République Démocratique Allemande | 11,70 pts | ||
Mixte Soling Équipe | États-Unis D'Amérique | 14,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Danemark | 52,70 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Grande Bretagne | 6710 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Brésil | 67,40 pts | ||
Mixte Soling Équipe | France | 68,40 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Nouvelle Zélande | 74,40 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Suède | 77,70 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Argentine | 82,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Union Soviétique | 84,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Japon | 84,70 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Canada | 89,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Italie | 97,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Australie | 98,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | République Fédérale Allemande | 102,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Uruguay | 122,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Espagne | 128,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Grèce | 133,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Fidji | 143,00 pts | ||
Mixte Soling Équipe | République Populaire De Chine | 145,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | France | 16,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Nouvelle Zélande | 35,40 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Brésil | 40,10 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Autriche | 46,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Italie | 60,10 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Norvège | 67,70 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Union Soviétique | 70,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Grande Bretagne | 70,10 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Pays-Bas | 82,70 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Canada | 83,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Australie | 97,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Suède | 98,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Porto Rico | 104,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | États-Unis D'Amérique | 110,70 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Danemark | 112,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | République De Corée | 118,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Suisse | 129,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Bermudes | 135,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | République Fédérale Allemande | 142,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Espagne | 154,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Japon | 158,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Îles Vierges (Us) | 166,00 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Argentine | 169,00 pts |
Voile planche
Homme Lechner Division II | Anthony Bruce KENDALL(NZL) | 35,40 pts | ||
Homme Lechner Division II | Jan BOERSMA(AHO) | 42,70 pts | ||
Homme Lechner Division II | Michael GEBHARDT(USA) | 48,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Bart VERSCHOOR(HOL) | 53,40 pts | ||
Homme Lechner Division II | Robert NAGY(FRA) | 61,70 pts | ||
Homme Lechner Division II | Francesco WIRZ(ITA) | 63,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Velazco GARCIA(ARG) | 70,10 pts | ||
Homme Lechner Division II | Carlos INIESTA(ESP) | 81,70 pts | ||
Homme Lechner Division II | Jan BONGA(ESP) | 81,70 pts | ||
Homme Lechner Division II | Christopher LAWRENCE(AUS) | 86,40 pts | ||
Homme Lechner Division II | Thomas WALLNER(AUT) | 91,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Richard MYERSCOUGH(CAN) | 97,20 pts | ||
Homme Lechner Division II | Dirk MEYER(FRG) | 99,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Simon GOODY(GBR) | 106,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | John ROETHLISBERGER(USA) | 112,70 pts | ||
Homme Lechner Division II | George MULIN REBELLO(BRA) | 124,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Grzegorz MYSZKOWSKI(POL) | 128,70 pts | ||
Homme Lechner Division II | Ryo ASANO(JPN) | 130,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Luis CALICO(POR) | 132,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Magnus TORELL(SWE) | 132,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Hakon NISSEN-LIE(NOR) | 139,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | JIANG "Chen "(CHN) | 141,60 pts | ||
Homme Lechner Division II | Osvaldo ALCAIDE(PUR) | 162,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Luke BALDAUF(ISV) | 174,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Anan HOHSUWAN(THA) | 178,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Richard PAZ(PHI) | 192,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Abdul Malik FAISAL(INA) | 194,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Anthony S PHILP(FIJ) | 196,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Matthew ARNEBORG(IVB) | 212,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | LEE "Han-Lim "(KOR) | 217,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Eli FVLLER(ANT) | 228,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Didier GAMERDINGER(MON) | 228,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Brian Herbert TALMA(BAR) | 230,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Ibrahim KAKIS(TUR) | 232,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Jean-Paul FIERI SOLER(MLT) | 246,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Stelios GEORGOSOPULOS(GRE) | 247,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Nkolai KRAVTCHENKO(URS) | 250,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Nilo OZIB(MEX) | 252,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | WONG "Sam Tak Sum "(HKG) | 253,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Ali ADOU(DJI) | 255,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Jan IRIARTE(GUM) | 262,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Giovanni CONTI(SMR) | 270,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Vernon Wright LAPHAM(ZIM) | 282,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Graham NUMA(NGU) | 301,00 pts | ||
Homme Lechner Division II | Mohamed AL-KAABI(QAT) | 312,00 pts |
Volley-ball
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Bulgarie | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | République De Corée | |||
Homme Équipe | Tunisie | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | Pérou | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République De Corée |