Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Biathlon
9 Février | 13h00 | Femme 15 km Individuel | Toyosato Nozawa Onsen | |
11 Février | 13h00 | Homme 20 km Individuel | Toyosato Nozawa Onsen | |
15 Février | 13h00 | Femme 7,5 km sprint Individuel | Toyosato Nozawa Onsen | |
18 Février | 15h00 | Homme 10 km sprint Individuel | Toyosato Nozawa Onsen | |
19 Février | 13h00 | Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Toyosato Nozawa Onsen | |
21 Février | 13h00 | Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Toyosato Nozawa Onsen |
Bobsleigh
14 Février | 15h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 1 | Nagano, Spirale Asakawa | |
14 Février | 15h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 2 | Nagano, Spirale Asakawa | |
15 Février | 15h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 3 | Nagano, Spirale Asakawa | |
15 Février | 15h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 4 | Nagano, Spirale Asakawa | |
20 Février | 15h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 1 | Nagano, Spirale Asakawa | |
20 Février | 15h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 2 | Nagano, Spirale Asakawa | |
21 Février | 15h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 3 | Nagano, Spirale Asakawa | |
21 Février | 15h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 4 | Nagano, Spirale Asakawa |
Cérémonie
7 Février | 11h00 | Cérémonie d'ouverture | Stadium | |
22 Février | 18h00 | Cérémonie de clôture | Stadium |
Curling
9 Février | 09h00 | Femme Équipe Allemagne - Danemark | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 09h00 | Femme Équipe Canada - États Unis d'Amérique | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 09h00 | Femme Équipe Japon - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 09h00 | Femme Équipe Norvège - Suède | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 14h00 | Homme Équipe Allemagne - Suisse | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 14h00 | Homme Équipe Canada - Japon | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 14h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Suède | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 14h00 | Homme Équipe Norvège - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 19h00 | Femme Équipe Allemagne - Japon | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 19h00 | Femme Équipe Danemark - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 19h00 | Femme Équipe Norvège - Canada | Karuizawa, Kazakoshi | |
9 Février | 19h00 | Femme Équipe Suède - États Unis d'Amérique | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 09h00 | Homme Équipe Allemagne - Norvège | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 09h00 | Homme Équipe Canada - États Unis d'Amérique | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 09h00 | Homme Équipe Japon - Suède | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 09h00 | Homme Équipe Suisse - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 14h00 | Femme Équipe Allemagne - États Unis d'Amérique | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 14h00 | Femme Équipe Japon - Canada | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 14h00 | Femme Équipe Norvège - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 14h00 | Femme Équipe Suède - Danemark | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 19h00 | Homme Équipe Allemagne - Suède | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 19h00 | Homme Équipe Canada - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 19h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Norvège | Karuizawa, Kazakoshi | |
10 Février | 19h00 | Homme Équipe Suisse - Japon | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 09h00 | Femme Équipe Canada - Danemark | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 09h00 | Femme Équipe Grande Bretagne - États Unis d'Amérique | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 09h00 | Femme Équipe Japon - Suède | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 09h00 | Femme Équipe Norvège - Allemagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 14h00 | Homme Équipe Allemagne - Canada | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 14h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Suisse | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 14h00 | Homme Équipe Norvège - Japon | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 14h00 | Homme Équipe Suède - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 19h00 | Femme Équipe Allemagne - Suède | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 19h00 | Femme Équipe Canada - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 19h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Danemark | Karuizawa, Kazakoshi | |
11 Février | 19h00 | Femme Équipe Japon - Norvège | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 09h00 | Homme Équipe Canada - Suisse | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 09h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Allemagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 09h00 | Homme Équipe Grande Bretagne - Japon | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 09h00 | Homme Équipe Norvège - Suède | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 14h00 | Femme Équipe Danemark - Japon | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 14h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Norvège | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 14h00 | Femme Équipe Grande Bretagne - Allemagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 14h00 | Femme Équipe Suède - Canada | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 19h00 | Homme Équipe Grande Bretagne - Allemagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 19h00 | Homme Équipe Japon - États Unis d'Amérique | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 19h00 | Homme Équipe Suède - Canada | Karuizawa, Kazakoshi | |
12 Février | 19h00 | Homme Équipe Suisse - Norvège | Karuizawa, Kazakoshi | |
13 Février | 09h00 | Femme Équipe Canada - Allemagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
13 Février | 09h00 | Femme Équipe Danemark - Norvège | Karuizawa, Kazakoshi | |
13 Février | 09h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Japon | Karuizawa, Kazakoshi | |
13 Février | 09h00 | Femme Équipe Grande Bretagne - Suède | Karuizawa, Kazakoshi | |
13 Février | 14h00 | Homme Équipe Grande Bretagne - États Unis d'Amérique | Karuizawa, Kazakoshi | |
13 Février | 14h00 | Homme Équipe Japon - Allemagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
13 Février | 14h00 | Homme Équipe Norvège - Canada | Karuizawa, Kazakoshi | |
13 Février | 14h00 | Homme Équipe Suède - Suisse | Karuizawa, Kazakoshi | |
14 Février | 14h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Canada - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
14 Février | 14h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Danemark - Suède | Karuizawa, Kazakoshi | |
14 Février | 18h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique | Karuizawa, Kazakoshi | |
14 Février | 18h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Norvège - Suisse | Karuizawa, Kazakoshi | |
15 Février | 09h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Norvège | Karuizawa, Kazakoshi | |
15 Février | 09h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Grande Bretagne | Karuizawa, Kazakoshi | |
15 Février | 13h00 | Femme Équipe Finale: Danemark - Canada | Karuizawa, Kazakoshi | |
15 Février | 17h00 | Homme Équipe Finale: Suisse - Canada | Karuizawa, Kazakoshi |
Hockey sur glace
7 Février | 16h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Autriche - Slovaquie | Stade B Aqua Wing | |
7 Février | 16h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Italie - Kazakhstan | Stade A Big Hat | |
7 Février | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Japon | Stade A Big Hat | |
7 Février | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: France - Biélorussie | Stade B Aqua Wing | |
8 Février | 12h00 | Femme Équipe Suède - Finlande | Stade B Aqua Wing | |
8 Février | 14h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Autriche - Kazakhstan | Stade A Big Hat | |
8 Février | 16h00 | Femme Équipe Canada - Japon | Stade B Aqua Wing | |
8 Février | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Italie | Stade A Big Hat | |
8 Février | 20h00 | Femme Équipe République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique | Stade B Aqua Wing | |
9 Février | 12h00 | Femme Équipe Finlande - Japon | Stade B Aqua Wing | |
9 Février | 14h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Biélorussie | Stade A Big Hat | |
9 Février | 16h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Suède | Stade B Aqua Wing | |
9 Février | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Japon - France | Stade A Big Hat | |
9 Février | 20h00 | Femme Équipe Canada - République Populaire de Chine | Stade B Aqua Wing | |
10 Février | 14h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Kazakhstan - Slovaquie | Stade B Aqua Wing | |
10 Février | 14h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - Japon | Stade A Big Hat | |
10 Février | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Italie - Autriche | Stade A Big Hat | |
10 Février | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: France - Allemagne | Stade B Aqua Wing | |
11 Février | 12h00 | Femme Équipe Suède - Canada | Stade B Aqua Wing | |
11 Février | 16h00 | Femme Équipe Japon - République Populaire de Chine | Stade B Aqua Wing | |
11 Février | 20h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Finlande | Stade B Aqua Wing | |
12 Février | 12h00 | Homme Équipe classement 13ème - 14ème place: Autriche - Japon | Stade A Big Hat | |
12 Février | 12h00 | Femme Équipe République Populaire de Chine - Suède | Stade B Aqua Wing | |
12 Février | 16h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: France - Italie | Stade A Big Hat | |
12 Février | 16h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Japon | Stade B Aqua Wing | |
12 Février | 20h00 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Allemagne - Slovaquie | Stade A Big Hat | |
12 Février | 20h00 | Femme Équipe Finlande - Canada | Stade B Aqua Wing | |
13 Février | 14h45 | Homme Équipe tour final, groupe C: Finlande - République Tchèque | Stade B Aqua Wing | |
13 Février | 14h45 | Homme Équipe tour final, groupe D: États Unis d'Amérique - Suède | Stade A Big Hat | |
13 Février | 18h45 | Homme Équipe tour final, groupe C: Kazakhstan - Fédération de Russie | Stade B Aqua Wing | |
13 Février | 18h45 | Homme Équipe tour final, groupe D: Canada - Biélorussie | Stade A Big Hat | |
14 Février | 12h00 | Femme Équipe Japon - Suède | Stade B Aqua Wing | |
14 Février | 14h45 | Homme Équipe tour final, groupe D: Biélorussie - États Unis d'Amérique | Stade A Big Hat | |
14 Février | 16h00 | Femme Équipe Finlande - République Populaire de Chine | Stade B Aqua Wing | |
14 Février | 18h45 | Homme Équipe tour final, groupe D: Suède - Canada | Stade A Big Hat | |
15 Février | 13h15 | Homme Équipe tour final, groupe C: Fédération de Russie - Finlande | Stade A Big Hat | |
15 Février | 18h45 | Homme Équipe tour final, groupe C: République Tchèque - Kazakhstan | Stade A Big Hat | |
16 Février | 13h45 | Homme Équipe tour final, groupe D: Canada - États Unis d'Amérique | Stade A Big Hat | |
16 Février | 14h45 | Homme Équipe tour final, groupe C: Finlande - Kazakhstan | Stade B Aqua Wing | |
16 Février | 18h45 | Homme Équipe tour final, groupe C: République Tchèque - Fédération de Russie | Stade A Big Hat | |
17 Février | 14h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - République Populaire de Chine | Stade A Big Hat | |
17 Février | 18h00 | Femme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Canada | Stade A Big Hat | |
18 Février | 14h45 | Homme Équipe 1/4 de finale: Fédération de Russie - Biélorussie | Stade B Aqua Wing | |
18 Février | 14h45 | Homme Équipe 1/4 de finale: République Tchèque - États Unis d'Amérique | Stade A Big Hat | |
18 Février | 18h45 | Homme Équipe 1/4 de finale: Canada - Kazakhstan | Stade A Big Hat | |
18 Février | 18h45 | Homme Équipe 1/4 de finale: Suède - Finlande | Stade B Aqua Wing | |
20 Février | 14h45 | Homme Équipe 1/2 finale: Canada - République Tchèque | Stade A Big Hat | |
20 Février | 18h45 | Homme Équipe 1/2 finale: Finlande - Fédération de Russie | Stade A Big Hat | |
21 Février | 15h15 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Canada | Stade A Big Hat | |
22 Février | 13h45 | Homme Équipe Finale: République Tchèque - Fédération de Russie | Stade A Big Hat |
Luge
8 Février | 14h00 | Homme Monoplace Individuel course 1 | Nagano, Spirale Asakawa | |
8 Février | 14h00 | Homme Monoplace Individuel course 2 | Nagano, Spirale Asakawa | |
9 Février | 14h00 | Homme Monoplace Individuel course 3 | Nagano, Spirale Asakawa | |
9 Février | 14h00 | Homme Monoplace Individuel course 4 | Nagano, Spirale Asakawa | |
10 Février | 14h00 | Femme Monoplace Individuel course 1 | Nagano, Spirale Asakawa | |
10 Février | 14h00 | Femme Monoplace Individuel course 2 | Nagano, Spirale Asakawa | |
11 Février | 14h00 | Femme Monoplace Individuel course 3 | Nagano, Spirale Asakawa | |
11 Février | 14h00 | Femme Monoplace Individuel course 4 | Nagano, Spirale Asakawa | |
13 Février | 14h00 | Mixte Biplace Équipe course 1 | Nagano, Spirale Asakawa | |
13 Février | 14h00 | Mixte Biplace Équipe course 2 | Nagano, Spirale Asakawa |
Patinage artistique
8 Février | 20h00 | Mixte Couple Équipe programme court | Nagano, White Ring Mashima | |
10 Février | 20h00 | Mixte Couple Équipe programme libre | Nagano, White Ring Mashima | |
12 Février | 19h00 | Homme Individuel programme court | Nagano, White Ring Mashima | |
13 Février | 16h30 | Mixte Danse Équipe exercices imposés | Nagano, White Ring Mashima | |
14 Février | 19h00 | Homme Individuel programme libre | Nagano, White Ring Mashima | |
15 Février | 19h00 | Mixte Danse Équipe originale | Nagano, White Ring Mashima | |
16 Février | 19h00 | Mixte Danse Équipe libre | Nagano, White Ring Mashima | |
18 Février | 19h00 | Femme Individuel programme court | Nagano, White Ring Mashima | |
20 Février | 19h00 | Femme Individuel programme libre | Nagano, White Ring Mashima |
Patinage de vitesse
8 Février | 15h00 | Homme 5 000 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
9 Février | 16h30 | Homme 500 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
10 Février | 16h30 | Homme 500 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
11 Février | 15h00 | Femme 3 000 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
12 Février | 15h00 | Homme 1 500 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
13 Février | 16h30 | Femme 500 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
14 Février | 16h30 | Femme 500 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
15 Février | 15h00 | Homme 1 000 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
16 Février | 15h00 | Femme 1 500 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
17 Février | 15h00 | Homme 10 000 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
19 Février | 15h00 | Femme 1 000 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima | |
20 Février | 15h00 | Femme 5 000 m Individuel | Nagano, M-Wave Asahi/Mamejima |
Patinage de vitesse - piste courte
17 Février | 19h00 | Femme Relais 3 000 m Équipe 1/2 finales | Nagano, White Ring Mashima | |
17 Février | 19h00 | Homme 1 000 m Individuel qualifications | Nagano, White Ring Mashima | |
17 Février | 19h00 | Homme 1 000 m Individuel Finale | Nagano, White Ring Mashima | |
17 Février | 19h00 | Femme Relais 3 000 m Équipe Finale | Nagano, White Ring Mashima | |
19 Février | 19h00 | Femme 500 m Individuel qualifications | Nagano, White Ring Mashima | |
19 Février | 19h00 | Homme 500 m Individuel qualifications | Nagano, White Ring Mashima | |
19 Février | 19h00 | Homme Relais 5 000 m Équipe qualifications | Nagano, White Ring Mashima | |
19 Février | 19h00 | Femme 500 m Individuel Finale | Nagano, White Ring Mashima | |
21 Février | 19h00 | Femme 1 000 m Individuel qualifications | Nagano, White Ring Mashima | |
21 Février | 19h00 | Femme 1 000 m Individuel Finale | Nagano, White Ring Mashima | |
21 Février | 19h00 | Homme 500 m Individuel Finale | Nagano, White Ring Mashima | |
21 Février | 19h00 | Homme Relais 5 000 m Équipe Finale | Nagano, White Ring Mashima |
Ski acrobatique
8 Février | 09h30 | Femme Bosses Individuel éliminatoires | Nagano, Iizuna Kogen | |
8 Février | 09h30 | Homme Bosses Individuel éliminatoires | Nagano, Iizuna Kogen | |
11 Février | 12h00 | Femme Bosses Individuel Finale | Nagano, Iizuna Kogen | |
11 Février | 12h00 | Homme Bosses Individuel Finale | Nagano, Iizuna Kogen | |
16 Février | 09h30 | Femme Saut Individuel éliminatoires | Nagano, Iizuna Kogen | |
16 Février | 09h30 | Homme Saut Individuel éliminatoires | Nagano, Iizuna Kogen | |
18 Février | 10h15 | Femme Saut Individuel Finale | Nagano, Iizuna Kogen | |
18 Février | 10h15 | Homme Saut Individuel Finale | Nagano, Iizuna Kogen |
Ski alpin
10 Février | 08h30 | Homme Combiné alpin Individuel slalom: manche 1 | Hakuba, Happo'One Resort | |
10 Février | 11h00 | Homme Combiné alpin Individuel slalom: manche 2 | Hakuba, Happo'One Resort | |
11 Février | 13h00 | Femme Super-G Individuel | Hakuba, Happo'One Resort | |
13 Février | 10h15 | Homme Descente Individuel | Hakuba, Happo'One Resort | |
13 Février | 11h00 | Homme Super-G Individuel | Hakuba, Happo'One Resort | |
13 Février | 14h45 | Homme Combiné alpin Individuel descente | Hakuba, Happo'One Resort | |
15 Février | 10h15 | Femme Combiné alpin Individuel descente | Hakuba, Happo'One Resort | |
16 Février | 10h30 | Femme Descente Individuel | Hakuba, Happo'One Resort | |
17 Février | 09h30 | Femme Combiné alpin Individuel manche 1 | Hakuba, Happo'One Resort | |
17 Février | 13h00 | Femme Combiné alpin Individuel manche 2 | Hakuba, Happo'One Resort | |
19 Février | 09h30 | Femme Slalom Individuel manche 1 | Yamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen | |
19 Février | 11h15 | Homme Slalom géant Individuel manche 1 | Yamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen | |
19 Février | 13h00 | Femme Slalom Individuel manche 2 | Yamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen | |
19 Février | 14h00 | Homme Slalom géant Individuel manche 2 | Yamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen | |
20 Février | 09h30 | Femme Slalom géant Individuel manche 1 | Yamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen | |
20 Février | 12h15 | Femme Slalom géant Individuel manche 2 | Yamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen | |
21 Février | 09h30 | Homme Slalom Individuel manche 1 | Yamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen | |
21 Février | 13h00 | Homme Slalom Individuel manche 2 | Yamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen |
ski combiné nordique
13 Février | 09h30 | Homme Tremplin normal Individuel saut à ski K 90 | Hakuba, Happo | |
14 Février | 13h00 | Homme Tremplin normal Individuel fond 15 km | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
19 Février | 09h30 | Homme Tremplin normal Équipe saut à ski K 90 par équipe | Hakuba, Happo | |
20 Février | 13h00 | Homme Tremplin normal Équipe relais 4 x 5 km | Hakuba, Happo |
Ski de fond
8 Février | 09h00 | Femme 15 km classique Individuel | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
8 Février | 09h00 | Homme 15 km libre poursuite Individuel | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
9 Février | 09h00 | Homme 30 km classique Individuel | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
10 Février | 09h00 | Femme 5 km classique Individuel | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
12 Février | 09h00 | Homme 10 km classique Individuel | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
12 Février | 12h00 | Femme 10 km libre poursuite Individuel | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
16 Février | 10h15 | Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
18 Février | 10h15 | Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
20 Février | 09h00 | Femme 30 km style libre Individuel | Hakuba, Snow Harp Kamishiro | |
22 Février | 09h00 | Homme 50 km style libre Individuel | Hakuba, Snow Harp Kamishiro |
Ski saut
11 Février | 09h30 | Homme Tremplin normal 90 m Individuel saut 1 | Hakuba, Happo | |
11 Février | 09h30 | Homme Tremplin normal 90 m Individuel saut 2 | Hakuba, Happo | |
15 Février | 09h30 | Homme Grand tremplin 120 m Individuel saut 1 | Hakuba, Happo | |
15 Février | 09h30 | Homme Grand tremplin 120 m Individuel saut 2 | Hakuba, Happo | |
17 Février | 09h30 | Homme Grand tremplin 120 m Équipe par équipe saut 1 | Hakuba, Happo | |
17 Février | 09h30 | Homme Grand tremplin 120 m Équipe par équipe saut 2 | Hakuba, Happo |
Surf des neiges
8 Février | 09h30 | Homme Slalom géant Individuel manche 1 | Yamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen | |
8 Février | 13h00 | Homme Slalom géant Individuel manche 2 | Yamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen | |
9 Février | 09h30 | Femme Slalom géant Individuel manche 1 | Yamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen | |
9 Février | 09h30 | Femme Slalom géant Individuel manche 2 | Yamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen | |
12 Février | 09h30 | Femme Demi-lune Individuel éliminatoires | Yamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen | |
12 Février | 09h30 | Homme Demi-lune Individuel éliminatoires | Yamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen | |
12 Février | 13h30 | Femme Demi-lune Individuel Finale | Yamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen | |
12 Février | 13h30 | Homme Demi-lune Individuel Finale | Yamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen |