Infos
Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental
Biathlon
Homme 10 km sprint | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 27'16"2 | ||
Homme 10 km sprint | Frode ANDRESEN(NOR) | 28'17"8 | ||
Homme 10 km sprint | Ville RAIKKONEN(FIN) | 28'21"7 | ||
Homme 10 km sprint | Viktor MAIGOUROV(RUS) | 28'36"0 | ||
Homme 10 km sprint | Jekabs NAKUMS(LAT) | 28'36"9 | ||
Homme 10 km sprint | Olegs MALUHINS(LAT) | 28'37"4 | ||
Homme 10 km sprint | Frank LUCK(GER) | 28'40"3 | ||
Homme 10 km sprint | Halvard HANEVOLD(NOR) | 28'40"8 | ||
Homme 10 km sprint | Paavo PUURUNEN(FIN) | 28'44"0 | ||
Homme 10 km sprint | Pieralberto CARRARA(ITA) | 28'44"2 | ||
Homme 10 km sprint | Ludwig GREDLER(AUT) | 28'44"3 | ||
Homme 10 km sprint | Vladimir DRATCHEV(BLR) | 28'46"4 | ||
Homme 10 km sprint | Egil GJELLAND(NOR) | 28'49"1 | ||
Homme 10 km sprint | Wilfried PALLHUBER(ITA) | 28'50"1 | ||
Homme 10 km sprint | Ivan MASARIK(CZE) | 28'58"6 | ||
Homme 10 km sprint | Joze POKLUKAR(SLO) | 29'00"5 | ||
Homme 10 km sprint | Ricco GROSS(GER) | 29'13"9 | ||
Homme 10 km sprint | Dimitri BOROVIK(EST) | 29'19"4 | ||
Homme 10 km sprint | Kyoji SUGA(JPN) | 29'19"4 | ||
Homme 10 km sprint | Harri ELORANTA(FIN) | 29'21"8 | ||
Homme 10 km sprint | Fredrik KUOPPA(SWE) | 29'22"0 | ||
Homme 10 km sprint | Serguei TARASOV(RUS) | 29'23"2 | ||
Homme 10 km sprint | Wojciech KOZUB(POL) | 29'28"5 | ||
Homme 10 km sprint | Dmitry POZDNJAKOV(KAZ) | 29'30"1 | ||
Homme 10 km sprint | Mikael LOEFGREN(SWE) | 29'31"6 | ||
Homme 10 km sprint | Wieslaw ZIEMIANIN(POL) | 29'34"4 | ||
Homme 10 km sprint | Oleg RYZHENKOV(BLR) | 29'38"2 | ||
Homme 10 km sprint | Tomasz SIKORA(POL) | 29'40"8 | ||
Homme 10 km sprint | Sven FISCHER(GER) | 29'47"1 | ||
Homme 10 km sprint | Ruslan LYSENKO(UKR) | 29'49"6 | ||
Homme 10 km sprint | Valeri IVANOV(KAZ) | 29'58"8 | ||
Homme 10 km sprint | Ilmars BRICIS(LAT) | 30'01"7 | ||
Homme 10 km sprint | Tomas GLOBOCNIK(SLO) | 30'04"4 | ||
Homme 10 km sprint | Carsten HEYMANN(GER) | 30'09"6 | ||
Homme 10 km sprint | Hubert LEITGEB(ITA) | 30'10"0 | ||
Homme 10 km sprint | Indrek TOBRELUTS(EST) | 30'11"3 | ||
Homme 10 km sprint | Alexei AIDAROV(BLR) | 30'12"3 | ||
Homme 10 km sprint | Wolfgang PERNER(AUT) | 30'13"5 | ||
Homme 10 km sprint | Wolfgang ROTTMANN(AUT) | 30'16"0 | ||
Homme 10 km sprint | Aleksander GRAJF(SLO) | 30'24"2 | ||
Homme 10 km sprint | Lubomir MACHYNIAK(SVK) | 30'30"3 | ||
Homme 10 km sprint | Tomaz ZEMVA(SLO) | 30'32"1 | ||
Homme 10 km sprint | Janno PRANTS(EST) | 30'33"4 | ||
Homme 10 km sprint | Shuichi SEKIYA(JPN) | 30'33"4 | ||
Homme 10 km sprint | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 30'33"6 | ||
Homme 10 km sprint | Vadim SASHURIN(BLR) | 30'34"0 | ||
Homme 10 km sprint | Michael DIXON(GBR) | 30'34"4 | ||
Homme 10 km sprint | Steve CYR(CAN) | 30'35"0 | ||
Homme 10 km sprint | Dan WESTOVER(USA) | 30'39"5 | ||
Homme 10 km sprint | Thierry DUSSERRE(FRA) | 30'43"6 | ||
Homme 10 km sprint | Zdenek VITEK(CZE) | 30'46"5 | ||
Homme 10 km sprint | Rene CATTARINUSSI(ITA) | 30'50"0 | ||
Homme 10 km sprint | Petr GARABIK(CZE) | 30'51"3 | ||
Homme 10 km sprint | Dmitriy PANTOV(KAZ) | 30'51"8 | ||
Homme 10 km sprint | Alexandr POPOV(BLR) | 30'53"0 | ||
Homme 10 km sprint | Alexei KOBELEV(RUS) | 31'02"8 | ||
Homme 10 km sprint | Gueorgui KASSABOV(BUL) | 31'09"5 | ||
Homme 10 km sprint | Athanassios TSAKIRIS(GRE) | 31'14"6 | ||
Homme 10 km sprint | Liutauras BARILA(LTU) | 31'23"7 | ||
Homme 10 km sprint | Jay HAKKINEN(USA) | 31'31"6 | ||
Homme 10 km sprint | Atsushi KAZAMA(JPN) | 31'41"2 | ||
Homme 10 km sprint | Reinhard NEUNER(AUT) | 31'45"3 | ||
Homme 10 km sprint | Janos PANYIK(HUN) | 31'50"0 | ||
Homme 10 km sprint | Marius ENE(ROM) | 31'54"8 | ||
Homme 10 km sprint | Aleksandr TROPNIKOV(KGZ) | 31'55"8 | ||
Homme 10 km sprint | Kevin QUINTILIO(CAN) | 32'32"6 | ||
Homme 10 km sprint | Julien ROBERT(FRA) | 32'52"4 | ||
Homme 10 km sprint | Mark GEE(GBR) | 33'00"3 | ||
Homme 10 km sprint | Andreas HEYMANN(FRA) | 33'06"9 | ||
Homme 10 km sprint | JEON "Ja-Won "(KOR) | 35'09"5 | ||
Homme 10 km sprint | Ivan BUCSA(MDA) | 36'33"8 | ||
Homme 10 km sprint | Raphael POIREE(FRA) | DNF | ||
Homme 10 km sprint | Jean Marc CHABLOZ(SUI) | DNF | ||
Homme 20 km | Halvard HANEVOLD(NOR) | 56'16"4 | ||
Homme 20 km | Pieralberto CARRARA(ITA) | 56'21"9 | ||
Homme 20 km | Alexei AIDAROV(BLR) | 56'46"5 | ||
Homme 20 km | Ivan MASARIK(CZE) | 57'30"7 | ||
Homme 20 km | Ilmars BRICIS(LAT) | 58'15"1 | ||
Homme 20 km | Ricco GROSS(GER) | 58'15"4 | ||
Homme 20 km | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 58'16"8 | ||
Homme 20 km | Peter SENDEL(GER) | 58'30"3 | ||
Homme 20 km | Oleg RYZHENKOV(BLR) | 58'31"3 | ||
Homme 20 km | Dag BJOERNDALEN(NOR) | 58'34"7 | ||
Homme 20 km | Tomas GLOBOCNIK(SLO) | 58'55"5 | ||
Homme 20 km | Ludwig GREDLER(AUT) | 58'56"5 | ||
Homme 20 km | Vadim SASHURIN(BLR) | 59'08"6 | ||
Homme 20 km | Kyoji SUGA(JPN) | 59'15"6 | ||
Homme 20 km | Serguei TARASOV(RUS) | 59'24"3 | ||
Homme 20 km | Sven FISCHER(GER) | 59'26"1 | ||
Homme 20 km | Pavel MOUSLIMOV(RUS) | 59'26"5 | ||
Homme 20 km | Janno PRANTS(EST) | 59'38"3 | ||
Homme 20 km | Frode ANDRESEN(NOR) | 59'51"0 | ||
Homme 20 km | Mikael LOEFGREN(SWE) | 1h00'00"3 | ||
Homme 20 km | Rene CATTARINUSSI(ITA) | 1h00'00"5 | ||
Homme 20 km | Raphael POIREE(FRA) | 1h00'08"4 | ||
Homme 20 km | Paavo PUURUNEN(FIN) | 1h00'11"7 | ||
Homme 20 km | Wolfgang PERNER(AUT) | 1h00'14"1 | ||
Homme 20 km | Aleksander GRAJF(SLO) | 1h00'18"2 | ||
Homme 20 km | Wolfgang ROTTMANN(AUT) | 1h00'23"5 | ||
Homme 20 km | Ville RAEIKKAENEN(FIN) | 1h00'25"3 | ||
Homme 20 km | Hironao MEGURO(JPN) | 1h00'38"2 | ||
Homme 20 km | Alexandr POPOV(BLR) | 1h00'39"6 | ||
Homme 20 km | Wojciech KOZUB(POL) | 1h00'41"1 | ||
Homme 20 km | Dimitri BOROVIK(EST) | 1h01'07"7 | ||
Homme 20 km | Jan WOESTENFELD(GER) | 1h01'07"9 | ||
Homme 20 km | Michael DIXON(GBR) | 1h01'08"0 | ||
Homme 20 km | Jiri HOLUBEC(CZE) | 1h01'08"8 | ||
Homme 20 km | Vladimir DRATCHEV(BLR) | 1h01'13"9 | ||
Homme 20 km | Aleksandr TROPNIKOV(KGZ) | 1h01'17"7 | ||
Homme 20 km | Jekabs NAKUMS(LAT) | 1h01'40"1 | ||
Homme 20 km | Lubomir MACHYNIAK(SVK) | 1h01'43"7 | ||
Homme 20 km | Fredrik KUOPPA(SWE) | 1h01'59"2 | ||
Homme 20 km | Julien ROBERT(FRA) | 1h02'01"6 | ||
Homme 20 km | Wilfried PALLHUBER(ITA) | 1h02'07"7 | ||
Homme 20 km | Jay HAKKINEN(USA) | 1h02'10"3 | ||
Homme 20 km | Liutauras BARILA(LTU) | 1h02'12"2 | ||
Homme 20 km | Kalju OJASTE(EST) | 1h02'15"7 | ||
Homme 20 km | Atsushi KAZAMA(JPN) | 1h02'23"5 | ||
Homme 20 km | Thierry DUSSERRE(FRA) | 1h02'26"6 | ||
Homme 20 km | Tomasz SIKORA(POL) | 1h02'39"9 | ||
Homme 20 km | Wieslaw ZIEMIANIN(POL) | 1h02'39"9 | ||
Homme 20 km | Dmitriy PANTOV(KAZ) | 1h03'10"5 | ||
Homme 20 km | Vyacheslav DERKACH(UKR) | 1h03'14"6 | ||
Homme 20 km | Jean Marc CHABLOZ(SUI) | 1h03'41"0 | ||
Homme 20 km | Valeri IVANOV(KAZ) | 1h03'55"9 | ||
Homme 20 km | Pavel VAVILOV(RUS) | 1h03'59"4 | ||
Homme 20 km | Patrick FAVRE(ITA) | 1h04'10"5 | ||
Homme 20 km | Steve CYR(CAN) | 1h04'12"9 | ||
Homme 20 km | Petr GARABIK(CZE) | 1h04'28"8 | ||
Homme 20 km | Andreas HEYMANN(FRA) | 1h04'42"7 | ||
Homme 20 km | Janez OZBOLT(SLO) | 1h05'18"9 | ||
Homme 20 km | Dmitry POZDNJAKOV(KAZ) | 1h05'22"9 | ||
Homme 20 km | Marius ENE(ROM) | 1h05'23"9 | ||
Homme 20 km | Tomaz ZEMVA(SLO) | 1h05'27"0 | ||
Homme 20 km | Guenther DENGG(AUT) | 1h05'33"9 | ||
Homme 20 km | Nikolai KROUPNIK(UKR) | 1h05'36"3 | ||
Homme 20 km | Kevin QUINTILIO(CAN) | 1h05'37"2 | ||
Homme 20 km | Athanassios TSAKIRIS(GRE) | 1h06'38"8 | ||
Homme 20 km | Gundars UPENIEKS(LAT) | 1h06'42"6 | ||
Homme 20 km | Gueorgui KASSABOV(BUL) | 1h06'59"5 | ||
Homme 20 km | Mark GEE(GBR) | 1h07'46"8 | ||
Homme 20 km | Robert ROSSER(USA) | 1h08'35"7 | ||
Homme 20 km | Ivan BUCSA(MDA) | 1h11'27"5 | ||
Homme 20 km | JEON "Ja-Won "(KOR) | 1h15'17"8 | ||
Homme 20 km | Vesa HIETALAHTI(FIN) | DNF | ||
Homme 20 km | Janos PANYIK(HUN) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Allemagne | 1h21'36"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Norvège | 1h21'56"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Fédération De Russie | 1h22'19"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Biélorussie | 1h23'14"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Pologne | 1h24'09"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Lettonie | 1h24'24"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | France | 1h24'53"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Finlande | 1h25'01"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Italie | 1h25'07"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suède | 1h25'25"7 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Autriche | 1h25'33"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovénie | 1h25'43"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Estonie | 1h26'30"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Tchèque | 1h26'35"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Japon | 1h27'55"7 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Kazakhstan | 1h27'56"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h28'13"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Ukraine | 1h28'57"1 | ||
Femme 15 km | Ekaterina DAFOVSKA(BUL) | 54'52"0 | ||
Femme 15 km | Yelena PETROVA(UKR) | 55'09"8 | ||
Femme 15 km | Ursula Uschi DISL(GER) | 55'17"9 | ||
Femme 15 km | Pavlina FILIPOVA(BUL) | 55'18"1 | ||
Femme 15 km | Andreja KOBLAR(SLO) | 56'01"0 | ||
Femme 15 km | Ryoko TAKAHASHI(JPN) | 56'17"4 | ||
Femme 15 km | Albina AKHATOVA(RUS) | 56'21"7 | ||
Femme 15 km | Annette SIKVELAND(NOR) | 56'38"7 | ||
Femme 15 km | YU "Shumei "(CHN) | 56'41"3 | ||
Femme 15 km | Martina ZELLNER(GER) | 56'46"3 | ||
Femme 15 km | Eva TOFALVI(ROM) | 56'48"6 | ||
Femme 15 km | Svetlana PARAMYGUINA(BLR) | 56'53"4 | ||
Femme 15 km | Olga MELNIK(RUS) | 57'10"8 | ||
Femme 15 km | Magdalena FORSBERG(SWE) | 57'16"9 | ||
Femme 15 km | Liv GRETE(NOR) | 57'21"2 | ||
Femme 15 km | Corinne NIOGRET(FRA) | 57'51"1 | ||
Femme 15 km | Anna STERA-KUSTUSZ(POL) | 57'56"0 | ||
Femme 15 km | Nathalie SANTER(ITA) | 58'01"0 | ||
Femme 15 km | Natalia RYZHENKOVA(BLR) | 58'03"5 | ||
Femme 15 km | Anne BRIAND(FRA) | 58'13"1 | ||
Femme 15 km | SUN "Ribo "(CHN) | 58'19"2 | ||
Femme 15 km | Irina TANANAIKO(BLR) | 58'25"4 | ||
Femme 15 km | Ludmila GURIEVA(KAZ) | 58'42"8 | ||
Femme 15 km | Tetyana VODOPYANOVA(UKR) | 58'45"9 | ||
Femme 15 km | Ieva CEDERSTREMA(LAT) | 58'54"4 | ||
Femme 15 km | Sona MIHOKOVA(SVK) | 59'20"8 | ||
Femme 15 km | Petra BEHLE(GER) | 59'29"7 | ||
Femme 15 km | Olena ZUBRILOVA(BLR) | 59'43"0 | ||
Femme 15 km | Mami SHINDO(JPN) | 59'59"3 | ||
Femme 15 km | Irena CESNEKOVA(CZE) | 1h00'09"0 | ||
Femme 15 km | Galina KOUKLEVA(RUS) | 1h00'29"2 | ||
Femme 15 km | Mari LAMPINEN(FIN) | 1h00'55"2 | ||
Femme 15 km | Olga ROMASKO(RUS) | 1h00'58"8 | ||
Femme 15 km | Ann ELEN(NOR) | 1h01'00"3 | ||
Femme 15 km | Lucija LARISI(SLO) | 1h01'05"8 | ||
Femme 15 km | Tadeja BRANKOVIC(SLO) | 1h01'19"1 | ||
Femme 15 km | Hiromi SUGA(JPN) | 1h01'21"9 | ||
Femme 15 km | Jirina PELCOVA(CZE) | 1h01'26"3 | ||
Femme 15 km | Katja BEER(GER) | 1h01'26"4 | ||
Femme 15 km | Gunn MARGIT(NOR) | 1h01'28"5 | ||
Femme 15 km | Natalia PERMIAKOVA(BLR) | 1h01'33"5 | ||
Femme 15 km | Agata SUSZKA(POL) | 1h01'35"4 | ||
Femme 15 km | Kerryn RIM(AUS) | 1h01'38"1 | ||
Femme 15 km | Katerina HOLUBCOVA(CZE) | 1h01'48"9 | ||
Femme 15 km | Katja HOLANTI(FIN) | 1h01'50"9 | ||
Femme 15 km | Martina HALINAROVA(SVK) | 1h01'56"5 | ||
Femme 15 km | Valentyna TSERBE-NESSINA(UKR) | 1h01'58"8 | ||
Femme 15 km | Anna MURINOVA(SVK) | 1h02'06"7 | ||
Femme 15 km | Maria SCHYLANDER(SWE) | 1h02'35"0 | ||
Femme 15 km | Myriam BÉDARD(CAN) | 1h02'44"1 | ||
Femme 15 km | Halina PITON(POL) | 1h02'45"0 | ||
Femme 15 km | Eva KARIN(SWE) | 1h03'00"5 | ||
Femme 15 km | Eva HAKOVA(CZE) | 1h03'25"4 | ||
Femme 15 km | Inna SHESHKIL(KAZ) | 1h03'27"7 | ||
Femme 15 km | Stacey WOOLEY(USA) | 1h03'57"3 | ||
Femme 15 km | Kara SALMELA(USA) | 1h04'43"7 | ||
Femme 15 km | Anna BOZSIK(HUN) | 1h05'41"1 | ||
Femme 15 km | Eva SZEMCSAK(HUN) | 1h05'51"8 | ||
Femme 15 km | Christelle GROS(FRA) | 1h06'33"8 | ||
Femme 15 km | Nikki KEDDIE(CAN) | 1h08'46"5 | ||
Femme 15 km | Ntala SKINNER(USA) | 1h09'09"0 | ||
Femme 15 km | Elena GOROHOVA(MDA) | 1h09'18"1 | ||
Femme 15 km | Florence BAVEREL-ROBERT(FRA) | 1h09'42"8 | ||
Femme 15 km | Kristina BROUNEUS(SWE) | 1h09'51"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Galina KOUKLEVA(RUS) | 23'08"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ursula Uschi DISL(GER) | 23'08"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katrin APEL(GER) | 23'32"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sona MIHOKOVA(SVK) | 23'42"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | YU "Shumei "(CHN) | 23'44"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna STERA-KUSTUSZ(POL) | 23'53"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Martina HALINAROVA(SVK) | 23'54"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Mari LAMPINEN(FIN) | 23'55"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna MURINOVA(SVK) | 23'56"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nathalie SANTER(ITA) | 23'59"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olena PETROVA(UKR) | 24'04"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Andreja KOBLAR(SLO) | 24'05"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Albina AKHATOVA(RUS) | 24'06"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Emmanuelle CLARET(FRA) | 24'08"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Annette SIKVELAND(NOR) | 24'09"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Petra BEHLE(GER) | 24'09"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Magdalena FORSBERG(SWE) | 24'19"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Margarita DOULOVA(KAZ) | 24'21"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tetyana VODOPYANOVA(UKR) | 24'23"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Inna SHESHKIL(KAZ) | 24'32"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nina LEMESH(UKR) | 24'39"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Irina TANANAIKO(BLR) | 24'42"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Liv GRETE(NOR) | 24'44"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Svetlana PARAMYGUINA(BLR) | 24'50"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Corinne NIOGRET(FRA) | 24'54"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eva HAKOVA(CZE) | 24'58"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olga ROMASKO(RUS) | 25'03"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Natalia MURSCHTSCHAKINA(BLR) | 25'04"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ekaterina DAFOVSKA(BUL) | 25'06"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Martina ZELLNER(GER) | 25'09"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eva TOFALVI(ROM) | 25'10"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Myriam BÉDARD(CAN) | 25'11"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kristina SABASTEANSKI(USA) | 25'12"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ieva CEDERSTREMA(LAT) | 25'12"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Jirina PELCOVA(CZE) | 25'14"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tadeja BRANKOVIC(SLO) | 25'20"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ann Elen SKJELBREID(NOR) | 25'22"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Michelle COLLARD(CAN) | 25'26"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | SUN "Ribo "(CHN) | 25'29"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Irena CESNEKOVA(CZE) | 25'30"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Pavlina FILIPOVA(BUL) | 25'34"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Halina GUNKA(POL) | 25'39"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Florence BAVEREL-ROBERT(FRA) | 25'39"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna SPRUNG(RUS) | 25'42"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Agata SUSZKA(POL) | 25'45"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katja HOLANTI(FIN) | 25'46"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kerryn RIM(AUS) | 25'49"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Deborah NORDYKE(USA) | 25'50"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Irina MERKUSHINA(UKR) | 25'58"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kristina BROUNEUS(SWE) | 26'05"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eva Karin WESTIN(SWE) | 26'07"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Natalia RYZHENKOVA(BLR) | 26'10"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Hiromi SUGA(JPN) | 26'13"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anne BRIAND(FRA) | 26'16"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ryoko TAKAHASHI(JPN) | 26'34"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Gunn Margit ANDREASSEN(NOR) | 26'36"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katerina HOLUBCOVA(CZE) | 26'51"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Stacey WOOLEY(USA) | 27'03"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lucija LARISI(SLO) | 27'14"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Maria SCHYLANDER(SWE) | 27'46"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Mie TAKEDA(JPN) | 28'10"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Elena GOROHOVA(MDA) | 28'21"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Bernadett DIRA(HUN) | 28'48"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Zsuzsanna BEKECS(HUN) | 29'50"3 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Allemagne | 1h40'13"6 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Fédération De Russie | 1h40'25"2 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Norvège | 1h40'37"3 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovaquie | 1h41'20"6 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Ukraine | 1h42'32"6 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Tchèque | 1h43'20"5 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Populaire De Chine | 1h43'32"6 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | France | 1h43'54"6 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovénie | 1h44'18"8 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suède | 1h44'50"8 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Kazakhstan | 1h45'22"9 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Biélorussie | 1h45'24"1 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Pologne | 1h45'45"5 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Japon | 1h46'23"0 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h48'30"2 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Bulgarie | 1h48'55"2 | ||
Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Canada | 1h53'15"0 |
Bobsleigh
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'37"24 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'37"24 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'37"89 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'38"15 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'38"24 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'38"27 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'38"53 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Tchèque | 3'38"59 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 3'38"62 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'38"75 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'38"88 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'38"98 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 3'39"31 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'39"61 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'39"94 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'40"31 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Japon | 3'40"71 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'40"75 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Japon | 3'40"80 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'40"88 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'41"46 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Australie | 3'41"60 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Ukraine | 3'41"82 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Monaco | 3'43"54 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 3'43"66 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 3'43"73 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Irlande | 3'44"32 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Nouvelle Zélande | 3'44"66 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Jamaïque | 3'45"74 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grèce | 3'46"57 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Bosnie-Herzégovine | 3'46"61 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Trinité Et Tobago | 3'46"65 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Îles Vierges (Us) | 3'47"20 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Taïwan | 3'47"34 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Irlande | 3'47"45 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Îles Vierges (Us) | 3'48"31 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 2'39"41 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 2'40"01 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | France | 2'40"06 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 2'40"06 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Lettonie | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | |||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Bob à 4 Équipe | République Tchèque | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Japon | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Japon | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Norvège | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Jamaïque | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Pologne | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Australie | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Hongrie | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Bosnie-Herzégovine | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Taïwan | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Roumanie | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Monaco | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Îles Vierges (Us) | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Irlande | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Grèce | |||
Homme Bob à 4 Équipe | Porto Rico |
Curling
Homme Équipe | Suisse | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Norvège | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Danemark | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Norvège |
Hockey sur glace
Homme Équipe | République Tchèque | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Finlande | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine |
Luge
Homme Monoplace | Georg HACKL(GER) | 3'18"436 | ||
Homme Monoplace | Armin ZOEGGELER(ITA) | 3'18"939 | ||
Homme Monoplace | Jens MUELLER(GER) | 3'18"993 | ||
Homme Monoplace | Markus PROCK(AUT) | 3'19"656 | ||
Homme Monoplace | Markus KLEINHEINZ(AUT) | 3'19"724 | ||
Homme Monoplace | Wendel SUCKOW(USA) | 3'19"728 | ||
Homme Monoplace | Gerhard GLEIRSCHER(AUT) | 3'19"785 | ||
Homme Monoplace | Reinhold RAINER(ITA) | 3'19"946 | ||
Homme Monoplace | Adam HEIDT(USA) | 3'20"098 | ||
Homme Monoplace | Norbert HUBER(ITA) | 3'20"138 | ||
Homme Monoplace | Mikael HOLM(SWE) | 3'20"798 | ||
Homme Monoplace | Karsten Klaus ALBERT(GER) | 3'21"104 | ||
Homme Monoplace | Larry DOLAN(USA) | 3'21"128 | ||
Homme Monoplace | Martins RUBENIS(LAT) | 3'22"152 | ||
Homme Monoplace | Clay IVES(CAN) | 3'22"275 | ||
Homme Monoplace | Shigeaki USHIJIMA(JPN) | 3'22"303 | ||
Homme Monoplace | Guntis REKIS(LAT) | 3'22"315 | ||
Homme Monoplace | Tyler SEITZ(CAN) | 3'22"442 | ||
Homme Monoplace | Bengt WALDEN(SWE) | 3'22"552 | ||
Homme Monoplace | Aleksandr Yuryevich ZOUBKOV(RUS) | 3'22"701 | ||
Homme Monoplace | Anders SOEDERBERG(SWE) | 3'23"029 | ||
Homme Monoplace | Reto GILLY(SUI) | 3'23"352 | ||
Homme Monoplace | Ismar BIOGRADLIC(BIH) | 3'25"169 | ||
Homme Monoplace | Spyros PINAS(GRE) | 3'25"380 | ||
Homme Monoplace | Sandris BERZINS(LAT) | 3'25"391 | ||
Homme Monoplace | Ion STANCIU(ROM) | 3'26"523 | ||
Homme Monoplace | Patrick Derek SINGLETON(BER) | 3'27"095 | ||
Homme Monoplace | Shiva KESHAVAN(IND) | 3'28"385 | ||
Homme Monoplace | LEE "Gi-Ro "(KOR) | 3'34"721 | ||
Homme Monoplace | HSIEH "Hsiang-Chun "(TPE) | 3'34"769 | ||
Homme Monoplace | KANG "Kwang Bae "(KOR) | 3'35"958 | ||
Homme Monoplace | LEE "Yong "(KOR) | 3'40"407 | ||
Homme Monoplace | Andrus PAUL(EST) | DSQ | ||
Homme Monoplace | Albert DEMTCHENKO(RUS) | DSQ | ||
Femme Monoplace | Silke KRAUSHAAR(GER) | 3'23"779 | ||
Femme Monoplace | Barbara NIEDERHUBER(GER) | 3'23"781 | ||
Femme Monoplace | Angelika NEUNER(AUT) | 3'24"253 | ||
Femme Monoplace | Susi ERDMANN(GER) | 3'24"449 | ||
Femme Monoplace | Andrea TAGWERKER(AUT) | 3'24"491 | ||
Femme Monoplace | Erin WARREN(USA) | 3'25"328 | ||
Femme Monoplace | Cameron Ann Cammy MYLER(USA) | 3'25"475 | ||
Femme Monoplace | Bethany CALCATERRA-MCMAHON(USA) | 3'25"558 | ||
Femme Monoplace | Gerda WEISSENSTEINER(ITA) | 3'26"113 | ||
Femme Monoplace | Sonja MANZENREITER(AUT) | 3'26"272 | ||
Femme Monoplace | Natalia JAKUSCHENKO(UKR) | 3'26"548 | ||
Femme Monoplace | Natalie OBKIRCHER(ITA) | 3'26"667 | ||
Femme Monoplace | Anna ORLOVA(LAT) | 3'26"963 | ||
Femme Monoplace | Iluta GAILE(LAT) | 3'26"981 | ||
Femme Monoplace | Maria JASENCAKOVA(SVK) | 3'27"365 | ||
Femme Monoplace | Liliya LUDAN(UKR) | 3'27"711 | ||
Femme Monoplace | Margarita KLIMENKO(RUS) | 3'27"751 | ||
Femme Monoplace | Irina GOUBKINKA(RUS) | 3'28"115 | ||
Femme Monoplace | Angela PAUL(NZL) | 3'28"466 | ||
Femme Monoplace | Helen NOVIKOV(EST) | 3'29"263 | ||
Femme Monoplace | Eriko YAMADA(JPN) | 3'29"423 | ||
Femme Monoplace | Jurita SNITKO(LTU) | 3'29"707 | ||
Femme Monoplace | Shino YANAGISAWA(JPN) | 3'29"834 | ||
Femme Monoplace | Anne ABERNATHY(ISV) | 3'30"707 | ||
Femme Monoplace | Yumie KOBAYASHI(JPN) | 3'30"770 | ||
Femme Monoplace | Doris PREINDL(ITA) | 3'31"296 | ||
Femme Monoplace | Corina-Mariana DRAGAN(ROM) | 3'32"238 | ||
Femme Monoplace | Iginia BOCCALANDRO-VALENTINA(VEN) | 3'39"317 | ||
Femme Monoplace | LEE "Yi-Fang "(TPE) | 3'40"034 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'41"105 | ||
Mixte Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'41"127 | ||
Mixte Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'41"217 | ||
Mixte Biplace Équipe | Autriche | 1'41"421 | ||
Mixte Biplace Équipe | Italie | 1'41"768 | ||
Mixte Biplace Équipe | Italie | 1'41"917 | ||
Mixte Biplace Équipe | Ukraine | 1'41"968 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'42"224 | ||
Mixte Biplace Équipe | Fédération De Russie | 1'42"393 | ||
Mixte Biplace Équipe | Fédération De Russie | 1'42"556 | ||
Mixte Biplace Équipe | Ukraine | 1'42"688 | ||
Mixte Biplace Équipe | Suède | 1'42"862 | ||
Mixte Biplace Équipe | Lettonie | 1'43"251 | ||
Mixte Biplace Équipe | Japon | 1'43"376 | ||
Mixte Biplace Équipe | Pologne | 1'43"507 | ||
Mixte Biplace Équipe | Roumanie | 1'45"275 | ||
Mixte Biplace Équipe | Lettonie | 1'46"555 |
Patinage artistique
Homme | Ilia KULIK(RUS) | 1,5 pts | ||
Homme | Elvis STOIKO(CAN) | 4,0 pts | ||
Homme | Philippe CANDELORO(FRA) | 4,5 pts | ||
Homme | Todd ELDREDGE(USA) | 5,5 pts | ||
Homme | Alexei YAGUDIN(RUS) | 7,0 pts | ||
Homme | Steven COUSINS(GBR) | 10,0 pts | ||
Homme | Michael WEISS(USA) | 11,5 pts | ||
Homme | GUO "Zhengxin "(CHN) | 14,0 pts | ||
Homme | Michael TYLLESEN(DEN) | 15,5 pts | ||
Homme | Viacheslav ZAGORODNIUK(UKR) | 16,0 pts | ||
Homme | Ivan DINEV(BUL) | 17,5 pts | ||
Homme | Jeff LANGDON(CAN) | 18,5 pts | ||
Homme | Szabolcs VIDRAI(HUN) | 19,0 pts | ||
Homme | Dmitri DMITRENKO(UKR) | 20,0 pts | ||
Homme | Takeshi HONDA(JPN) | 21,0 pts | ||
Homme | Igor PASHKEVITCH(AZE) | 21,5 pts | ||
Homme | Yamato TAMURA(JPN) | 24,5 pts | ||
Homme | Michael SHMERKIN(ISR) | 25,0 pts | ||
Homme | Roman SKORNIAKOV(UZB) | 29,0 pts | ||
Homme | Margus HERNITS(EST) | 29,5 pts | ||
Homme | Cornel GHEORGHE(ROM) | 31,5 pts | ||
Homme | Patrick MEIER(SUI) | 33,0 pts | ||
Homme | Gilberto VIADANA(ITA) | 35,0 pts | ||
Homme | LEE "Kyu-Hyun "(KOR) | 35,5 pts | ||
Femme | Tara LIPINSKI(USA) | 2,0 pts | ||
Femme | Michelle KWAN(USA) | 2,5 pts | ||
Femme | CHEN "Lu "(CHN) | 5,0 pts | ||
Femme | Maria BUTYRSKAYA(RUS) | 5,5 pts | ||
Femme | Irina SLUTSKAYA(RUS) | 7,5 pts | ||
Femme | Vanessa GUSMEROLI(FRA) | 10,0 pts | ||
Femme | Elena Sergeyevna SOKOLOVA(RUS) | 12,0 pts | ||
Femme | Tatiana MALININA(UZB) | 12,5 pts | ||
Femme | Elena LIASHENKO(UKR) | 13,5 pts | ||
Femme | Surya BONALY(FRA) | 14,0 pts | ||
Femme | Yulia LAVRENCHUK(UKR) | 16,5 pts | ||
Femme | Joanne CARTER(AUS) | 17,5 pts | ||
Femme | Shizuka ARAKAWA(JPN) | 21,0 pts | ||
Femme | Julia LAUTOWA(AUT) | 23,5 pts | ||
Femme | Julia SEBESTYEN(HUN) | 24,5 pts | ||
Femme | Yulia VOROBIEVA(AZE) | 25,0 pts | ||
Femme | Nicole BOBEK(USA) | 25,5 pts | ||
Femme | Lenka KULOVANA(CZE) | 26,0 pts | ||
Femme | Anna RECHNIO(POL) | 26,5 pts | ||
Femme | Laetitia HUBERT(FRA) | 27,0 pts | ||
Femme | Alisa DREI(FIN) | 29,0 pts | ||
Femme | Marta ANDRADE(ESP) | 34,0 pts | ||
Femme | Mojca KOPAC(SLO) | 34,0 pts | ||
Femme | Shirene Fay HUMAN(RSA) | 35,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 1,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 3,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 4,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 6,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 9,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | France | 9,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 9,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 12,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 12,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Pologne | 16,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Ukraine | 16,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 17,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Australie | 20,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Kazakhstan | 22,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Tchèque | 22,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 22,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | France | 25,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Azerbaïdjan | 27,5 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Arménie | 28,0 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Japon | 30,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 2,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 4,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 7,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 7,2 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 9,8 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 12,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 14,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Lituanie | 16,2 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Ukraine | 18,4 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Allemagne | 19,8 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 22,2 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Pologne | 23,4 pts | ||
Mixte Danse Équipe | République Tchèque | 26,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Israël | 28,6 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Ukraine | 30,2 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Biélorussie | 32,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 33,2 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Bulgarie | 36,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 38,0 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 40,8 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 41,4 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Kazakhstan | 44,2 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Japon | 45,6 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Arménie | 48,0 pts |
Patinage de vitesse
Homme 1 000 m | Ids POSTMA(NED) | 1'10"64 | RO | |
Homme 1 000 m | Jan BOS(NED) | 1'10"71 | ||
Homme 1 000 m | Hiroyasu SHIMIZU(JPN) | 1'11"00 | ||
Homme 1 000 m | Jakko Jan LEEUWANGH(NED) | 1'11"26 | ||
Homme 1 000 m | Sylvain BOUCHARD(CAN) | 1'11"29 | ||
Homme 1 000 m | Jeremy WOTHERSPOON(CAN) | 1'11"39 | ||
Homme 1 000 m | Casey FITZRANDOLPH(USA) | 1'11"64 | ||
Homme 1 000 m | Kc BOUTIETTE(USA) | 1'11"75 | ||
Homme 1 000 m | Peter ADEBERG(GER) | 1'11"90 | ||
Homme 1 000 m | Kevin OVERLAND(CAN) | 1'11"90 | ||
Homme 1 000 m | Yusuke IMAI(JPN) | 1'11"96 | ||
Homme 1 000 m | Martin HERSMAN(NED) | 1'12"00 | ||
Homme 1 000 m | LEE "Kyu-Hyuk "(KOR) | 1'12"05 | ||
Homme 1 000 m | Davide CARTA(ITA) | 1'12"27 | ||
Homme 1 000 m | Grunde NJOS(NOR) | 1'12"27 | ||
Homme 1 000 m | Christian BREUER(GER) | 1'12"33 | ||
Homme 1 000 m | Manabu HORII(JPN) | 1'12"40 | ||
Homme 1 000 m | Sergey TSYBENKO(KAZ) | 1'12"40 | ||
Homme 1 000 m | Patrick BOUCHARD(CAN) | 1'12"49 | ||
Homme 1 000 m | KIM "Yoon-Man "(KOR) | 1'12"50 | ||
Homme 1 000 m | Janne HANNINEN(FIN) | 1'12"55 | ||
Homme 1 000 m | CHUN "Joo-Hyun "(KOR) | 1'12"55 | ||
Homme 1 000 m | Nathaniel MILLS(USA) | 1'12"61 | ||
Homme 1 000 m | Andrey ANUFRIYENKO(RUS) | 1'12"61 | ||
Homme 1 000 m | Hiroyuki NOAKE(JPN) | 1'12"68 | ||
Homme 1 000 m | Pawel ABRATKIEWICZ(POL) | 1'12"80 | ||
Homme 1 000 m | Ermanno IORIATTI(ITA) | 1'12"83 | ||
Homme 1 000 m | Aleksandr KIBALKO(RUS) | 1'12"94 | ||
Homme 1 000 m | Cory CARPENTER(USA) | 1'13"03 | ||
Homme 1 000 m | JAEGAL "Sung-Yeol "(KOR) | 1'13"09 | ||
Homme 1 000 m | Roland BRUNNER(AUT) | 1'13"16 | ||
Homme 1 000 m | Dmitry SHEPEL(RUS) | 1'13"31 | ||
Homme 1 000 m | Sergey KLEVCHENYA(RUS) | 1'13"51 | ||
Homme 1 000 m | Roger STROM(NOR) | 1'13"58 | ||
Homme 1 000 m | Andrew NICHOLSON(NZL) | 1'13"86 | ||
Homme 1 000 m | DAI "Dengwen "(CHN) | 1'14"20 | ||
Homme 1 000 m | Vladimir KLEPININ(KAZ) | 1'14"38 | ||
Homme 1 000 m | LI "Yu "(CHN) | 1'14"50 | ||
Homme 1 000 m | Oleg KOSTROMITIN(UKR) | 1'14"53 | ||
Homme 1 000 m | LIU "Hongbo "(CHN) | 1'15"06 | ||
Homme 1 000 m | Tomasz SWIST(POL) | 1'15"55 | ||
Homme 1 000 m | Zsolt BALO(HUN) | 1'15"87 | ||
Homme 1 000 m | Cedric KUENTZ(FRA) | DNS | ||
Homme 1 000 m | WU "Fenglong "(CHN) | DNS | ||
Homme 1 500 m | Ådne SØNDRÅL(NOR) | 1'47"87 | RM | |
Homme 1 500 m | Ids POSTMA(NED) | 1'48"13 | ||
Homme 1 500 m | Rintje RITSMA(NED) | 1'48"52 | ||
Homme 1 500 m | Jan BOS(NED) | 1'49"75 | ||
Homme 1 500 m | Kc BOUTIETTE(USA) | 1'50"04 | ||
Homme 1 500 m | Martin HERSMAN(NED) | 1'50"31 | ||
Homme 1 500 m | Hiroyuki NOAKE(JPN) | 1'50"49 | ||
Homme 1 500 m | Toru AOYANAGI(JPN) | 1'50"68 | ||
Homme 1 500 m | Christian BREUER(GER) | 1'50"96 | ||
Homme 1 500 m | Andrey ANUFRIYENKO(RUS) | 1'50"99 | ||
Homme 1 500 m | Vadim SAYUTIN(RUS) | 1'51"31 | ||
Homme 1 500 m | CHOI "Jae-Bong "(KOR) | 1'51"47 | ||
Homme 1 500 m | Peter ADEBERG(GER) | 1'51"50 | ||
Homme 1 500 m | Dmitry SHEPEL(RUS) | 1'51"64 | ||
Homme 1 500 m | CHUN "Joo-Hyun "(KOR) | 1'51"65 | ||
Homme 1 500 m | Yusuke IMAI(JPN) | 1'51"70 | ||
Homme 1 500 m | Bart VELDKAMP(BEL) | 1'51"73 | ||
Homme 1 500 m | Marnix TEN(AUT) | 1'51"94 | ||
Homme 1 500 m | Sergey TSYBENKO(KAZ) | 1'52"03 | ||
Homme 1 500 m | Kevin OVERLAND(CAN) | 1'52"07 | ||
Homme 1 500 m | Keiji SHIRAHATA(JPN) | 1'52"23 | ||
Homme 1 500 m | Aleksandr KIBALKO(RUS) | 1'52"27 | ||
Homme 1 500 m | Davide CARTA(ITA) | 1'52"44 | ||
Homme 1 500 m | Ermanno IORIATTI(ITA) | 1'52"45 | ||
Homme 1 500 m | Steven ELM(CAN) | 1'52"70 | ||
Homme 1 500 m | Kevin MARSHALL(CAN) | 1'52"77 | ||
Homme 1 500 m | Radik BIKCHENTAYEV(KAZ) | 1'52"87 | ||
Homme 1 500 m | Steinar JOHANSEN(NOR) | 1'52"88 | ||
Homme 1 500 m | Brigt RYKKJE(NOR) | 1'52"91 | ||
Homme 1 500 m | Neal MARSHALL(CAN) | 1'52"93 | ||
Homme 1 500 m | Casey FITZRANDOLPH(USA) | 1'53"26 | ||
Homme 1 500 m | Cory CARPENTER(USA) | 1'53"50 | ||
Homme 1 500 m | Frank DITTRICH(GER) | 1'53"64 | ||
Homme 1 500 m | Pawel ZYGMUNT(POL) | 1'53"73 | ||
Homme 1 500 m | David TAMBURRINO(USA) | 1'54"19 | ||
Homme 1 500 m | WAN "Chunbo "(CHN) | 1'54"64 | ||
Homme 1 500 m | Cedric KUENTZ(FRA) | 1'54"78 | ||
Homme 1 500 m | Rene TAUBERNRAUCH(GER) | 1'54"91 | ||
Homme 1 500 m | JUNG "Jin-Euk "(KOR) | 1'55"02 | ||
Homme 1 500 m | Andrew NICHOLSON(NZL) | 1'55"06 | ||
Homme 1 500 m | Sergey KAZNACHEYEV(KAZ) | 1'55"22 | ||
Homme 1 500 m | Zsolt BALO(HUN) | 1'55"52 | ||
Homme 1 500 m | FENG "Qingbo "(CHN) | 1'56"45 | ||
Homme 1 500 m | Dezideriu HORVATH(ROM) | 1'57"35 | ||
Homme 1 500 m | Remi HEREIDE(NOR) | DNS | ||
Homme 10 000 m | Gianni ROMME(NED) | 13'15"33 | RM | |
Homme 10 000 m | Bob DE JONG(NED) | 13'25"76 | ||
Homme 10 000 m | Rintje RITSMA(NED) | 13'28"19 | ||
Homme 10 000 m | Bart VELDKAMP(BEL) | 14'29"69 | ||
Homme 10 000 m | Kjell STORELID(NOR) | 14'35"95 | ||
Homme 10 000 m | Frank DITTRICH(GER) | 14'36"58 | ||
Homme 10 000 m | Lasse SAETRE(NOR) | 14'42"94 | ||
Homme 10 000 m | Kc BOUTIETTE(USA) | 14'44"03 | ||
Homme 10 000 m | Roberto SIGHEL(ITA) | 13'46"85 | ||
Homme 10 000 m | Alexander BAUMGAERTEL(GER) | 13'48"44 | ||
Homme 10 000 m | Rene TAUBENRAUCH(GER) | 13'52"10 | ||
Homme 10 000 m | Marnix Ten KORTENAAR(AUT) | 13'52"30 | ||
Homme 10 000 m | Vadim SAYUTIN(RUS) | 13'54"57 | ||
Homme 10 000 m | Keiji SHIRAHATA(JPN) | 13'57"45 | ||
Homme 10 000 m | Remi HEREIDE(NOR) | 14'09"90 | ||
Homme 10 000 m | David TAMBURRINO(USA) | 14'12"00 | ||
Homme 5 000 m | Gianni ROMME(NED) | 6'22"20 | RM | |
Homme 5 000 m | Rintje RITSMA(NED) | 6'28"24 | ||
Homme 5 000 m | Bart VELDKAMP(BEL) | 6'28"31 | ||
Homme 5 000 m | Bob DE JONG(NED) | 6'31"37 | ||
Homme 5 000 m | Frank DITTRICH(GER) | 6'32"17 | ||
Homme 5 000 m | Rene TAUBENRAUCH(GER) | 6'35"21 | ||
Homme 5 000 m | Keiji SHIRAHATA(JPN) | 6'36"71 | ||
Homme 5 000 m | Kjell STORELID(NOR) | 6'37"12 | ||
Homme 5 000 m | Roberto SIGHEL(ITA) | 6'38"33 | ||
Homme 5 000 m | Marnix Ten KORTENAAR(AUT) | 6'38"35 | ||
Homme 5 000 m | Kc BOUTIETTE(USA) | 6'39"67 | ||
Homme 5 000 m | Lasse SAETRE(NOR) | 6'38"95 | ||
Homme 5 000 m | Remi HEREIDE(NOR) | 6'39"35 | ||
Homme 5 000 m | Alexander BAUMGAERTEL(GER) | 6'39"44 | ||
Homme 5 000 m | Vadim SAYUTIN(RUS) | 6'39"92 | ||
Homme 5 000 m | David TAMBURRINO(USA) | 6'41"19 | ||
Homme 5 000 m | Takahiro NOZAKI(JPN) | 6'42"30 | ||
Homme 5 000 m | Pawel ZYGMUNT(POL) | 6'45"59 | ||
Homme 5 000 m | Cedric KUENTZ(FRA) | 6'45"90 | ||
Homme 5 000 m | Andrey KRIVOSHEYEV(RUS) | 6'46"57 | ||
Homme 5 000 m | Yury KOKHANETS(RUS) | 6'47"21 | ||
Homme 5 000 m | Martin FEIGENWINTER(SUI) | 6'47"08 | ||
Homme 5 000 m | Steven ELM(CAN) | 6'48"67 | ||
Homme 5 000 m | Mark KNOLL(CAN) | 6'50"55 | ||
Homme 5 000 m | Hiroyuki NOAKE(JPN) | 6'51"35 | ||
Homme 5 000 m | Sergey KAZNACHEYEV(KAZ) | 6'51"50 | ||
Homme 5 000 m | Radik BIKCHENTAYEV(KAZ) | 6'52"65 | ||
Homme 5 000 m | Sergey PRIZ(UKR) | 6'54"27 | ||
Homme 5 000 m | CHOI "Jae-Bong "(KOR) | 6'54"62 | ||
Homme 5 000 m | Dezideriu HORVATH(ROM) | 6'57"08 | ||
Homme 5 000 m | Fausto MARREIROS(POR) | 7'01"87 | ||
Homme 5 000 m | Vitaly NOVICHENKO(BLR) | 7'19"76 | ||
Homme 500 m | Hiroyasu SHIMIZU(JPN) | 1'11"35 | RO | |
Homme 500 m | Jeremy WOTHERSPOON(CAN) | 1'11"84 | ||
Homme 500 m | Kevin OVERLAND(CAN) | 1'11"86 | ||
Homme 500 m | Sylvain BOUCHARD(CAN) | 1'12"00 | ||
Homme 500 m | Patrick BOUCHARD(CAN) | 1'12"05 | ||
Homme 500 m | Casey FITZRANDOLPH(USA) | 1'12"20 | ||
Homme 500 m | KIM "Yoon-Man "(KOR) | 1'12"36 | ||
Homme 500 m | LEE "Kyu-Hyuk "(KOR) | 1'12"55 | ||
Homme 500 m | Ermanno IORIATTI(ITA) | 1'12"66 | ||
Homme 500 m | Roger STROM(NOR) | 1'12"68 | ||
Homme 500 m | Michael KUENZEL(GER) | 1'12"75 | ||
Homme 500 m | Jan BOS(NED) | 1'12"77 | ||
Homme 500 m | Manabu HORII(JPN) | 1'12"78 | ||
Homme 500 m | Sergey KLEVCHENYA(RUS) | 1'12"86 | ||
Homme 500 m | Hiroaki YAMAKAGE(JPN) | 1'12"91 | ||
Homme 500 m | Toshiyuki KUROIWA(JPN) | 1'12"97 | ||
Homme 500 m | JAEGAL "Sung-Yeol "(KOR) | 1'12"97 | ||
Homme 500 m | Janne HANNINEN(FIN) | 1'13"04 | ||
Homme 500 m | Christian BREUER(GER) | 1'13"19 | ||
Homme 500 m | Aleksandr GOLUBEV(RUS) | 1'13"21 | ||
Homme 500 m | Jakko Jan LEEUWANGH(NED) | 1'13"23 | ||
Homme 500 m | Pawel ABRATKIEWICZ(POL) | 1'13"27 | ||
Homme 500 m | Marc PELCHAT(USA) | 1'13"35 | ||
Homme 500 m | Vadim SHAKSHAKBAYEV(KAZ) | 1'13"44 | ||
Homme 500 m | David CRUIKSHANK(USA) | 1'13"53 | ||
Homme 500 m | Tomasz SWIST(POL) | 1'13"54 | ||
Homme 500 m | LI "Yu "(CHN) | 1'13"58 | ||
Homme 500 m | LIU "Hongbo "(CHN) | 1'13"72 | ||
Homme 500 m | Roland BRUNNER(AUT) | 1'13"76 | ||
Homme 500 m | Davide CARTA(ITA) | 1'13"91 | ||
Homme 500 m | DAI "Dengwen "(CHN) | 1'13"98 | ||
Homme 500 m | Vladimir KLEPININ(KAZ) | 1'14"14 | ||
Homme 500 m | Aleksandr KIBALKO(RUS) | 1'14"18 | ||
Homme 500 m | KIM "Jin-Soo "(KOR) | 1'14"32 | ||
Homme 500 m | Oleg KOSTROMITIN(UKR) | 1'14"46 | ||
Homme 500 m | Cory CARPENTER(USA) | 1'15"11 | ||
Homme 500 m | Zsolt BALO(HUN) | 1'16"56 | ||
Homme 500 m | Ids POSTMA(NED) | 1'56"49 | ||
Homme 500 m | Grunde NJOS(NOR) | DNF | ||
Homme 500 m | Erben WENNEMARS(NED) | DNF | ||
Femme 1 000 m | Mariane TIMMER(NED) | 1'16"51 | RO | |
Femme 1 000 m | Catriona LEMAY-DOAN(CAN) | 1'16"79 | ||
Femme 1 000 m | Christine WITTY(USA) | 1'17"37 | ||
Femme 1 000 m | Sabine VOELKER(GER) | 1'17"54 | ||
Femme 1 000 m | Annamarie THOMAS(NED) | 1'17"95 | ||
Femme 1 000 m | Becky SUNDSTROM(USA) | 1'18"23 | ||
Femme 1 000 m | Tomomi OKAZAKI(JPN) | 1'18"27 | ||
Femme 1 000 m | Eriko SAMMAIYA(JPN) | 1'18"36 | ||
Femme 1 000 m | Moira D'ANDREA(USA) | 1'18"38 | ||
Femme 1 000 m | Monique GARBRECHT(GER) | 1'18"76 | ||
Femme 1 000 m | Shiho KUSUNOSE(JPN) | 1'18"82 | ||
Femme 1 000 m | Svetlana ZHUROVA(RUS) | 1'19"04 | ||
Femme 1 000 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 1'19"19 | ||
Femme 1 000 m | Edel Therese HOISETH(NOR) | 1'19"23 | ||
Femme 1 000 m | Sandra ZWOLLE(NED) | 1'19"29 | ||
Femme 1 000 m | Anke BAIER-LOEF(GER) | 1'19"42 | ||
Femme 1 000 m | Natalya POLOZKOVA(RUS) | 1'19"78 | ||
Femme 1 000 m | Susan AUCH(CAN) | 1'19"82 | ||
Femme 1 000 m | Tatyana DANSHINA(RUS) | 1'19"95 | ||
Femme 1 000 m | Marieke WIJSMAN(NED) | 1'20"02 | ||
Femme 1 000 m | Linda JOHNSON-BLAIR(CAN) | 1'20"42 | ||
Femme 1 000 m | Kyoko SHIMAZAKI(JPN) | 1'20"49 | ||
Femme 1 000 m | Krisztina EGYED(HUN) | 1'21"23 | ||
Femme 1 000 m | CHOI "Seung-Yong "(KOR) | 1'21"28 | ||
Femme 1 000 m | Anzhelika KOTYUGA(BLR) | 1'21"35 | ||
Femme 1 000 m | LI "Xuesong "(CHN) | 1'21"54 | ||
Femme 1 000 m | Anna SAVELYEVA(RUS) | 1'21"83 | ||
Femme 1 000 m | XUE "Ruihong "(CHN) | 1'21"84 | ||
Femme 1 000 m | Lezhva BELOZUB(UKR) | 1'21"84 | ||
Femme 1 000 m | CHUN "Hee-Joo "(KOR) | 1'22"06 | ||
Femme 1 000 m | WANG "Manli "(CHN) | 1'22"13 | ||
Femme 1 000 m | YANG "Chunyuan "(CHN) | 1'22"20 | ||
Femme 1 000 m | Sylvie CANTIN(CAN) | 1'22'46 | ||
Femme 1 000 m | Lyudmila KOSTYUKEVICH(BLR) | 1'22"58 | ||
Femme 1 000 m | KIM "Joo-Hyun "(KOR) | 1'23"18 | ||
Femme 1 000 m | KIM "Ok Hui "(PRK) | 1'23"37 | ||
Femme 1 000 m | KIM "Jong Hui "(PRK) | 1'23"88 | ||
Femme 1 000 m | KANG "Mi-Young "(KOR) | 1'24"18 | ||
Femme 1 000 m | Ilonda LUSE(LAT) | 1'24"32 | ||
Femme 1 000 m | Franziska SCHENK(GER) | DNF | ||
Femme 1 500 m | Mariane TIMMER(NED) | 1'57"58 | RM | |
Femme 1 500 m | Gunda NIEMANN-STIRNEMANN(GER) | 1'58"66 | ||
Femme 1 500 m | Christine WITTY(USA) | 1'58"97 | ||
Femme 1 500 m | Emese HUNYADY(AUT) | 1'59"19 | ||
Femme 1 500 m | Anni FRIESINGER(GER) | 1'59"20 | ||
Femme 1 500 m | Annamarie THOMAS(NED) | 1'59"29 | ||
Femme 1 500 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 1'59"46 | ||
Femme 1 500 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 2'00"97 | ||
Femme 1 500 m | Svetlana BAZHANOVA(RUS) | 2'01"54 | ||
Femme 1 500 m | Natalya POLOZKOVA(RUS) | 2'01"56 | ||
Femme 1 500 m | Lyudmila PROKASHEVA(KAZ) | 2'01"65 | ||
Femme 1 500 m | Becky SUNDSTROM(USA) | 2'01"81 | ||
Femme 1 500 m | Catriona LEMAY-DOAN(CAN) | 2'02"19 | ||
Femme 1 500 m | Moira D'ANDREA(USA) | 2'02"47 | ||
Femme 1 500 m | Chiharu NOZAKI(JPN) | 2'02"78 | ||
Femme 1 500 m | Aki TONOIKE(JPN) | 2'02"84 | ||
Femme 1 500 m | Anette TONSBERG(NOR) | 2'03"03 | ||
Femme 1 500 m | Tonny DE JONG(NED) | 2'03"19 | ||
Femme 1 500 m | Tatyana TRAPEZNIKOVA(RUS) | 2'03"25 | ||
Femme 1 500 m | Varvara BARYSHEVA(RUS) | 2'03"34 | ||
Femme 1 500 m | Mie UEHARA(JPN) | 2'03"37 | ||
Femme 1 500 m | Barbara DE LOOR(NED) | 2'04"05 | ||
Femme 1 500 m | Shiho KUSUNOSE(JPN) | 2'04"38 | ||
Femme 1 500 m | Ingrid LIEPA(CAN) | 2'04"60 | ||
Femme 1 500 m | EUN-BI "Bak "(KOR) | 2'05"23 | ||
Femme 1 500 m | KYUNG-NAM "Lee "(KOR) | 2'05"59 | ||
Femme 1 500 m | Krisztina EGYED(HUN) | 2'05"79 | ||
Femme 1 500 m | SONG "Li "(CHN) | 2'05"98 | ||
Femme 1 500 m | Isabella DOUCET(CAN) | 2'06"45 | ||
Femme 1 500 m | Emese DOERFLER-ANTAL(AUT) | 2'07"57 | ||
Femme 1 500 m | LI "Xuesong "(CHN) | 2'08"05 | ||
Femme 1 500 m | Ilonda LUSE(LAT) | 2'08"71 | ||
Femme 1 500 m | Svetlana KONSTANTINOVA(UKR) | 2'08"76 | ||
Femme 1 500 m | Mihaela DASCALU(ROM) | 2'08"77 | ||
Femme 1 500 m | Cindy OVERLAND(CAN) | DNS | ||
Femme 3 000 m | Gunda NIEMANN-STIRNEMANN(GER) | 4'07"29 | RO | |
Femme 3 000 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 4'08"47 | ||
Femme 3 000 m | Anni FRIESINGER(GER) | 4'09"44 | ||
Femme 3 000 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 4'11"64 | ||
Femme 3 000 m | Emese HUNYADY(AUT) | 4'12"01 | ||
Femme 3 000 m | Kristin HOLUM(USA) | 4'12"24 | ||
Femme 3 000 m | Lyudmila PROKASHEVA(KAZ) | 4'14"23 | ||
Femme 3 000 m | Annamarie THOMAS(NED) | 4'14"38 | ||
Femme 3 000 m | Carla ZIJLSTRA(NED) | 4'16"43 | ||
Femme 3 000 m | Svetlana BAZHANOVA(RUS) | 4'16"45 | ||
Femme 3 000 m | Elena BELCI(ITA) | 4'16"62 | ||
Femme 3 000 m | Svetlana VYSOKOVA(RUS) | 4'17"70 | ||
Femme 3 000 m | Tatyana TRAPEZNIKOVA(RUS) | 4'17"76 | ||
Femme 3 000 m | Mie UEHARA(JPN) | 4'17"92 | ||
Femme 3 000 m | Anette TONSBERG(NOR) | 4'19"24 | ||
Femme 3 000 m | Tonny DE JONG(NED) | 4'19"54 | ||
Femme 3 000 m | Chiharu NOZAKI(JPN) | 4'19"60 | ||
Femme 3 000 m | Noriko MUNEKATA(JPN) | 4'20"72 | ||
Femme 3 000 m | Cindy OVERLAND(CAN) | 4'20"81 | ||
Femme 3 000 m | KYUNG-NAM "Lee "(KOR) | 4'21"10 | ||
Femme 3 000 m | Susan MASSITTI(CAN) | 4'21"66 | ||
Femme 3 000 m | Catherine RANEY(USA) | 4'22"55 | ||
Femme 3 000 m | EUN-BI "Bak "(KOR) | 4'24"50 | ||
Femme 3 000 m | Mihaela DASCALU(ROM) | 4'26"65 | ||
Femme 3 000 m | Ingrid LIEPA(CAN) | 4'27"99 | ||
Femme 3 000 m | SONG "Li "(CHN) | 4'28"99 | ||
Femme 3 000 m | Emese DOERFLER-ANTAL(AUT) | 4'33"67 | ||
Femme 3 000 m | Ilonda LUSE(LAT) | 4'33"77 | ||
Femme 3 000 m | Svetlana CHEPELNIKOVA(BLR) | 4'36"97 | ||
Femme 3 000 m | Svetlana KONSTANTINOVA(UKR) | 4'37"27 | ||
Femme 3 000 m | Kenzhes ORYNBAYEVA(KAZ) | 4'42"07 | ||
Femme 5 000 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 6'59"61 | RM | |
Femme 5 000 m | Gunda NIEMANN-STIRNEMANN(GER) | 6'59"65 | ||
Femme 5 000 m | Lyudmila PROKASHEVA(KAZ) | 7'11"14 | ||
Femme 5 000 m | Barbara DE LOOR(NED) | 7'11"81 | ||
Femme 5 000 m | Tonny DE JONG(NED) | 7'12"77 | ||
Femme 5 000 m | Carla ZIJLSTRA(NED) | 7'12"89 | ||
Femme 5 000 m | Kristin HOLUM(USA) | 7'14"20 | ||
Femme 5 000 m | Emese HUNYADY(AUT) | 7'15"23 | ||
Femme 5 000 m | Elena BELCI(ITA) | 7'15"58 | ||
Femme 5 000 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 7'16"78 | ||
Femme 5 000 m | Mie UEHARA(JPN) | 7'21"72 | ||
Femme 5 000 m | Svetlana VYSOKOVA(RUS) | 7'22"18 | ||
Femme 5 000 m | Anette TONSBERG(NOR) | 7'28"39 | ||
Femme 5 000 m | Heike WARNICKE(GER) | 7'30"83 | ||
Femme 5 000 m | Nami NEMOTO(JPN) | 7'36"77 | ||
Femme 5 000 m | Tatyana TRAPEZNIKOVA(RUS) | DNS | ||
Femme 500 m | Catriona LEMAY-DOAN(CAN) | 1'16"60 | RO | |
Femme 500 m | Susan AUCH(CAN) | 1'16"93 | ||
Femme 500 m | Tomomi OKAZAKI(JPN) | 1'17"10 | ||
Femme 500 m | Franziska SCHENK(GER) | 1'17"45 | ||
Femme 500 m | Kyoko SHIMAZAKI(JPN) | 1'17"68 | ||
Femme 500 m | Mariane TIMMER(NED) | 1'18"15 | ||
Femme 500 m | Sabine VOELKER(GER) | 1'18"19 | ||
Femme 500 m | Monique GARBRECHT(GER) | 1'18"45 | ||
Femme 500 m | Svetlana ZHUROVA(RUS) | 1'18"49 | ||
Femme 500 m | Christine WITTY(USA) | 1'18"53 | ||
Femme 500 m | Eriko SAMMIYA(JPN) | 1'18"56 | ||
Femme 500 m | Shiho KUSUNOSE(JPN) | 1'18"80 | ||
Femme 500 m | Linda JOHNSON-BLAIR(CAN) | 1'18"81 | ||
Femme 500 m | XUE "Ruihong "(CHN) | 1'19"02 | ||
Femme 500 m | Anke BAIER-LOEF(GER) | 1'19"48 | ||
Femme 500 m | Anzhelika KOTYUGA(BLR) | 1'19"61 | ||
Femme 500 m | Becky SUNDSTROM(USA) | 1'19"86 | ||
Femme 500 m | Sandra ZWOLLE(NED) | 1'19"86 | ||
Femme 500 m | Moira D'ANDREA(USA) | 1'19"92 | ||
Femme 500 m | Edel THERESE(NOR) | 1'20"01 | ||
Femme 500 m | Oxana RAVILOVA(RUS) | 1'20"03 | ||
Femme 500 m | WANG "Manli "(CHN) | 1'20"07 | ||
Femme 500 m | YANG "Chunyuan "(CHN) | 1'20"16 | ||
Femme 500 m | Marieke WIJSMAN(NED) | 1'20"79 | ||
Femme 500 m | CHOI "Seung-Yong "(KOR) | 1'20"79 | ||
Femme 500 m | Amy SANNES(USA) | 1'20"90 | ||
Femme 500 m | Lezhva BELOZUB(UKR) | 1'20"94 | ||
Femme 500 m | Tatyana DANSHINA(RUS) | 1'21"12 | ||
Femme 500 m | CHUN "Hee-Joo "(KOR) | 1'21"62 | ||
Femme 500 m | KANG "Mi-Young "(KOR) | 1'22"25 | ||
Femme 500 m | Lyudmila KOSTYUKEVICH(BLR) | 1'22"43 | ||
Femme 500 m | Krisztina EGYED(HUN) | 1'22"61 | ||
Femme 500 m | Michelle MORTON(CAN) | 1'22"79 | ||
Femme 500 m | KIM "Joo-Hyun "(KOR) | 1'22"79 | ||
Femme 500 m | KIM "Jong Hui "(PRK) | 1'23"74 | ||
Femme 500 m | JIN "Hua "(CHN) | 1'44"39 | ||
Femme 500 m | Andrea NUYT(NED) | 1'47"94 |
Patinage de vitesse - piste courte
Homme 1 000 m | KIM "Dong-Sung "(KOR) | 1'32"375 | ||
Homme 1 000 m | LI "Jiajun "(CHN) | 1'32"428 | ||
Homme 1 000 m | Eric BEDARD(CAN) | 1'32"661 | ||
Homme 1 000 m | Andrew GABEL(USA) | 1'33"518 | ||
Homme 1 000 m | Naoya TAMURA(JPN) | 1'32"927 | ||
Homme 1 000 m | Fabio CARTA(ITA) | 1'33"015 | ||
Homme 1 000 m | JUN-HWAN "Lee "(KOR) | 1'33"131 | ||
Homme 1 000 m | Matthew JASPER(GBR) | 1'34"285 | ||
Homme 500 m | Takafumi NISHITANI(JPN) | 42"862 | ||
Homme 500 m | AN "Yulong "(CHN) | 43"022 | ||
Homme 500 m | Hitoshi UEMATSU(JPN) | 43"713 | ||
Homme 500 m | Marc GAGNON(CAN) | 1'15"605 | ||
Homme 500 m | JI-HOON "Chae "(KOR) | 42"832 | ||
Homme 500 m | Dave VERSTEEG(NED) | 42"933 | ||
Homme 500 m | Andrew GABEL(USA) | 43"072 | ||
Homme 500 m | DONG-SUNG "Kim "(KOR) | 43"090 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Canada | 7'06"075 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | République De Corée | 7'06"776 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 7'11"559 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Italie | 7'15"212 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Japon | 7'01"660 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'02"014 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Grande Bretagne | 7'06"462 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Australie | 7'15"907 | ||
Femme 1 000 m | CHUN "Lee-Kyung "(KOR) | 1'42"776 | ||
Femme 1 000 m | YANG "Yang (S) "(CHN) | 1'43"343 | ||
Femme 1 000 m | WON "Hye-Kyung "(KOR) | 1'43"361 | ||
Femme 1 000 m | Amy PETERSON(USA) | 1'37"348 | ||
Femme 1 000 m | Ikue TESHIGAWARA(JPN) | 1'37"693 | ||
Femme 1 000 m | YUN-MI "Kim "(KOR) | 1'37"777 | ||
Femme 1 000 m | Isabelle CHAREST(CAN) | 1'37"813 | ||
Femme 1 000 m | YANG "Yang (A) "(CHN) | 1'34"688 | ||
Femme 500 m | Annie PERREAULT(CAN) | 46"568 | ||
Femme 500 m | YANG "Yang (S) "(CHN) | 46"627 | ||
Femme 500 m | CHUN "Lee-Kyung "(KOR) | 46"335 | ||
Femme 500 m | CHOI "Min-Kyung "(KOR) | 46"504 | ||
Femme 500 m | Mara URBANI(ITA) | 46"687 | ||
Femme 500 m | Ikue TESHIGAWARA(JPN) | 46"889 | ||
Femme 500 m | Isabelle CHAREST(CAN) | 44"991 | ||
Femme 500 m | WANG "Chunlu "(CHN) | 45"655 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République De Corée | 4'16"260 | RM | |
Femme Relais 3 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 4'16"383 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Canada | 4'21"205 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Japon | 4'30"612 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'26"253 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Pays-Bas | 4'26"592 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | 4'27"030 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Allemagne | 4'37"110 |
Ski acrobatique
Homme Bosses | Johnny MOSELEY(USA) | 26,93 pts | ||
Homme Bosses | Janne LAHTELA(FIN) | 26,00 pts | ||
Homme Bosses | Sami MUSTONEN(FIN) | 25,76 pts | ||
Homme Bosses | Jean-Luc BRASSARD(CAN) | 25,52 pts | ||
Homme Bosses | Lauri LASSILA(FIN) | 25,43 pts | ||
Homme Bosses | Jesper RONNBACK(SWE) | 25,32 pts | ||
Homme Bosses | Ryan JOHNSON(CAN) | 25,25 pts | ||
Homme Bosses | Stephane ROCHON(CAN) | 25,01 pts | ||
Homme Bosses | Kurre LANSBURGH(SWE) | 24,71 pts | ||
Homme Bosses | Alexander WILSON(USA) | 24,68 pts | ||
Homme Bosses | Julien REGNIER-LAFFORGUE(FRA) | 24,64 pts | ||
Homme Bosses | Fabrice OUGIER(FRA) | 24,22 pts | ||
Homme Bosses | Gota MIURA(JPN) | 23,06 pts | ||
Homme Bosses | Patrik SUNDBERG(SWE) | 23,00 pts | ||
Homme Bosses | Daigo HARA(JPN) | 12,13 pts | ||
Homme Bosses | Thony HEMERY(FRA) | DNS | ||
Homme Saut | Eric BERGOUST(USA) | 255,64 pts | ||
Homme Saut | Sébastien FOUCRAS(FRA) | 248,79 pts | ||
Homme Saut | Dmitri DASHCHINSKY(BLR) | 240,79 pts | ||
Homme Saut | Ales VALENTA(CZE) | 232,25 pts | ||
Homme Saut | Britt SWARTLEY(USA) | 231,61 pts | ||
Homme Saut | Alexandre MIKHAILOV(RUS) | 229,98 pts | ||
Homme Saut | Christian RIJAVEC(AUT) | 227,60 pts | ||
Homme Saut | Alexei GRISHIN(BLR) | 220,99 pts | ||
Homme Saut | Stanislav KRAVCHUK(UKR) | 219,94 pts | ||
Homme Saut | Nicolas FONTAINE(CAN) | 216,93 pts | ||
Homme Saut | Jeff BEAN(CAN) | 210,77 pts | ||
Homme Saut | Andy CAPICIK(CAN) | 209,01 pts | ||
Femme Bosses | Tae SATOYA(JPN) | 25,06 pts | ||
Femme Bosses | Tatjana MITTERMAYER(GER) | 24,62 pts | ||
Femme Bosses | Kari TRAA(NOR) | 24,09 pts | ||
Femme Bosses | Donna WEINBRECHT(USA) | 24,02 pts | ||
Femme Bosses | Anne-Marie PELCHAT(CAN) | 23,95 pts | ||
Femme Bosses | Minna KARHU(FIN) | 23,83 pts | ||
Femme Bosses | Aiko UEMURA(JPN) | 23,79 pts | ||
Femme Bosses | Elizabeth MCINTYRE(USA) | 23,72 pts | ||
Femme Bosses | Sandra SCHMITT(GER) | 23,67 pts | ||
Femme Bosses | Ann BATTELLE(USA) | 23,65 pts | ||
Femme Bosses | Gabriele RAUSCHER(GER) | 23,59 pts | ||
Femme Bosses | Marja ELFMAN(SWE) | 22,58 pts | ||
Femme Bosses | Anja BOLBJERG(DEN) | 22,09 pts | ||
Femme Bosses | Sara KJELLIN(SWE) | 21,52 pts | ||
Femme Bosses | Ljudmila DYMCHENKO(RUS) | 21,02 pts | ||
Femme Bosses | Tami BRADLEY(CAN) | 15,02 pts | ||
Femme Saut | Nikki STONE(USA) | 193,00 pts | ||
Femme Saut | NANNAN "Xu "(CHN) | 186,97 pts | ||
Femme Saut | Colette BRAND(SUI) | 171,83 pts | ||
Femme Saut | Tetiana KOZACHENKO(UKR) | 167,32 pts | ||
Femme Saut | Alla TSUPER(BLR) | 166,12 pts | ||
Femme Saut | Hilde SYNNOEVE LID(NOR) | 160,18 pts | ||
Femme Saut | GUO "Dandan "(CHN) | 159,74 pts | ||
Femme Saut | Yuliia KLIUKOVA(UKR) | 153,15 pts | ||
Femme Saut | Veronica BRENNER(CAN) | 151,15 pts | ||
Femme Saut | Olena YUNCHIK(UKR) | 139,05 pts | ||
Femme Saut | Michele ROHRBACH(SUI) | 129,36 pts | ||
Femme Saut | JI "Xiaoou "(CHN) | DNS |
Ski alpin
Homme Combiné alpin | Mario REITER(AUT) | 3'08"06 | ||
Homme Combiné alpin | Lasse KJUS(NOR) | 3'08"65 | ||
Homme Combiné alpin | Christian MAYER(AUT) | 3'10"11 | ||
Homme Combiné alpin | Guenther MADER(AUT) | 3'10"19 | ||
Homme Combiné alpin | Andrzej BACHLEDA(POL) | 3'11"53 | ||
Homme Combiné alpin | Alessandro FATTORI(ITA) | 3'17"00 | ||
Homme Combiné alpin | Ales BREZAVSEK(SLO) | 3'20"09 | ||
Homme Combiné alpin | Peter PEN(SLO) | 3'20"81 | ||
Homme Combiné alpin | Juergen HASLER(LIE) | 3'23"15 | ||
Homme Combiné alpin | Erik SELETTO(ITA) | 3'23"23 | ||
Homme Combiné alpin | Thomas GROB(CHI) | 3'28"60 | ||
Homme Combiné alpin | Nikolay SKRIABIN(UKR) | 3'30"25 | ||
Homme Combiné alpin | Rainer GROB(CHI) | 3'34"49 | ||
Homme Combiné alpin | Zourab DJIDJISHVILI(GEO) | 3'35"65 | ||
Homme Combiné alpin | Paul Patrick SCHWARZACHER-JOYCE(IRL) | 3'39"03 | ||
Homme Combiné alpin | Hermann MAIER(AUT) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Luca CATTANEO(ITA) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Kristian GHEDINA(ITA) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Kjetil André AAMODT(NOR) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Finn Christian JAGGE(NOR) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Marcel MAXA(CZE) | DSQ | ||
Homme Descente | Jean-Luc CRETIER(FRA) | 1'50"11 | ||
Homme Descente | Lasse KJUS(NOR) | 1'50"51 | ||
Homme Descente | Hannes TRINKL(AUT) | 1'50"63 | ||
Homme Descente | Juerg GRUENENFELDER(SUI) | 1'50"64 | ||
Homme Descente | Edward Charles Ed Edi PODIVINSKY(CAN) | 1'50"71 | ||
Homme Descente | Kristian GHEDINA(ITA) | 1'50"76 | ||
Homme Descente | Andreas SCHIFFERER(AUT) | 1'50"77 | ||
Homme Descente | Didier CUCHE(SUI) | 1'50"91 | ||
Homme Descente | Kyle RASMUSSEN(USA) | 1'51"09 | ||
Homme Descente | Patrik JAERBYN(SWE) | 1'51"22 | ||
Homme Descente | Fritz STROBL(AUT) | 1'51"34 | ||
Homme Descente | Thomas Tommy MOE(USA) | 1'51"43 | ||
Homme Descente | Kjetil André AAMODT(NOR) | 1'51"72 | ||
Homme Descente | Franco CAVEGN(SUI) | 1'51"74 | ||
Homme Descente | Jason ROSENER(USA) | 1'52"33 | ||
Homme Descente | Werner PERATHONER(ITA) | 1'52"36 | ||
Homme Descente | Tsuyoshi TOMII(JPN) | 1'52"62 | ||
Homme Descente | Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS) | 1'52"65 | ||
Homme Descente | Kevin WERT(CAN) | 1'52"67 | ||
Homme Descente | Jernej KOBLAR(SLO) | 1'52"79 | ||
Homme Descente | Enis BECIRBECOVIC(BIH) | 1'53"47 | ||
Homme Descente | Andrzej BACHLEDA(POL) | 1'53"62 | ||
Homme Descente | Graham BELL(GBR) | 1'53"93 | ||
Homme Descente | Vasilij BEZSMELNIZIN(RUS) | 1'54"27 | ||
Homme Descente | Linas VAITKUS(LTU) | 1'56"22 | ||
Homme Descente | Nils LINNEBERG(CHI) | 1'56"59 | ||
Homme Descente | Paul Patrick SCHWARZACHER-JOYCE(IRL) | 1'58"71 | ||
Homme Descente | Rainer GROB(CHI) | 1'58"75 | ||
Homme Descente | Luke SAUDER(CAN) | DNF | ||
Homme Descente | Brian STEMMLE(CAN) | DNF | ||
Homme Descente | Thomas GROB(CHI) | DNF | ||
Homme Descente | Alva Ross A J KITT(USA) | DNF | ||
Homme Descente | Nicolas BURTIN(FRA) | DNF | ||
Homme Descente | Adrien Jr DUVILLARD(FRA) | DNF | ||
Homme Descente | Andrew FRESHWATER(GBR) | DNF | ||
Homme Descente | Luca CATTANEO(ITA) | DNF | ||
Homme Descente | Peter RUNNGGALDIER(ITA) | DNF | ||
Homme Descente | Yasuyuki TAKISHITA(JPN) | DNF | ||
Homme Descente | Juergen HASLER(LIE) | DNF | ||
Homme Descente | Ales BREZAVSEK(SLO) | DNF | ||
Homme Descente | Peter PEN(SLO) | DNF | ||
Homme Descente | Hermann MAIER(AUT) | DNF | ||
Homme Descente | Bruno KERNEN(SUI) | DNF | ||
Homme Slalom | Hans Petter BURAAS(NOR) | 1'49"31 | ||
Homme Slalom | Ole Christian FURUSETH(NOR) | 1'50"64 | ||
Homme Slalom | Thomas SYKORA(AUT) | 1'50"68 | ||
Homme Slalom | Tom STIANSEN(NOR) | 1'50"90 | ||
Homme Slalom | Christian MAYER(AUT) | 1'51"09 | ||
Homme Slalom | Thomas STANGASSINGER(AUT) | 1'51"25 | ||
Homme Slalom | Finn Christian JAGGE(NOR) | 1'51"39 | ||
Homme Slalom | Joël CHENAL(FRA) | 1'51"51 | ||
Homme Slalom | Kalle PALANDER(FIN) | 1'51"81 | ||
Homme Slalom | Pierrick BOURGEAT(FRA) | 1'51"82 | ||
Homme Slalom | Matteo NANA(ITA) | 1'51"96 | ||
Homme Slalom | Didier PLASCHY(SUI) | 1'52"03 | ||
Homme Slalom | Kiminobu KIMURA(JPN) | 1'52"15 | ||
Homme Slalom | Sébastien AMIEZ(FRA) | 1'52"19 | ||
Homme Slalom | Matthew GROSJEAN(USA) | 1'52"56 | ||
Homme Slalom | Angelo WEISS(ITA) | 1'52"80 | ||
Homme Slalom | Matjaz VRHOVNIK(SLO) | 1'54"65 | ||
Homme Slalom | Paul ACCOLA(SUI) | 1'54"91 | ||
Homme Slalom | Michael VON GRUENIGEN(SUI) | 1'54"96 | ||
Homme Slalom | Gaku HIRASAWA(JPN) | 1'55"24 | ||
Homme Slalom | Takuya ISHIOKA(JPN) | 1'55"69 | ||
Homme Slalom | Stefan GEORGIEV(BUL) | 1'56"12 | ||
Homme Slalom | HUR "Seung Wook "(KOR) | 1'58"01 | ||
Homme Slalom | Gabriel HOTTEGINDRE(URU) | 2'03"27 | ||
Homme Slalom | Sveinn BRYNJOLFSSON(ISL) | 2'06"18 | ||
Homme Slalom | Alexander Alex HEATH(RSA) | 2'14"44 | ||
Homme Slalom | Arsen HAROUTIUNIAN(ARM) | 2'15"11 | ||
Homme Slalom | Kamil URUMBAEV(UZB) | 2'18"85 | ||
Homme Slalom | Arif ALAFTARGIL(TUR) | 2'25"09 | ||
Homme Slalom | Hassan SHEMSHAKI(IRI) | 2'26"99 | ||
Homme Slalom | William SCHENKER(PUR) | 2'28"88 | ||
Homme Slalom | Peter DITSCHEV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom | Thomas LOEDLER(CRO) | DNF | ||
Homme Slalom | Bode MILLER(USA) | DNF | ||
Homme Slalom | Andrzej BACHLEDA(POL) | DNF | ||
Homme Slalom | Marcel MAXA(CZE) | DNF | ||
Homme Slalom | Alain BAXTER(GBR) | DSQ | ||
Homme Slalom | Drago GRUBELNIK(SLO) | DSQ | ||
Homme Slalom | Alberto TOMBA(ITA) | DNS | ||
Homme Slalom géant | Hermann MAIER(AUT) | 2'38"51 | ||
Homme Slalom géant | Stephan EBERHARTER(AUT) | 2'39"36 | ||
Homme Slalom géant | Michael VON GRUENIGEN(SUI) | 2'39"69 | ||
Homme Slalom géant | Hans KNAUSS(AUT) | 2'39"71 | ||
Homme Slalom géant | Jure KOSIR(SVK) | 2'39"98 | ||
Homme Slalom géant | Steve LOCHER(SUI) | 2'40"30 | ||
Homme Slalom géant | Paul ACCOLA(SUI) | 2'40"57 | ||
Homme Slalom géant | Lasse KJUS(NOR) | 2'40"65 | ||
Homme Slalom géant | Christian MAYER(AUT) | 2'40"67 | ||
Homme Slalom géant | Fredrik NYBERG(SWE) | 2'40"95 | ||
Homme Slalom géant | Joël CHENAL(FRA) | 2'41"09 | ||
Homme Slalom géant | Ian PICCARD(FRA) | 2'41"10 | ||
Homme Slalom géant | Urs KAELIN(SUI) | 2'41"17 | ||
Homme Slalom géant | Christophe SAIONI(FRA) | 2'41"24 | ||
Homme Slalom géant | Marco BUECHEL(LIE) | 2'41"99 | ||
Homme Slalom géant | Matteo NANA(ITA) | 2'42"37 | ||
Homme Slalom géant | Sergio BERGAMELLI(ITA) | 2'42"78 | ||
Homme Slalom géant | Tom STIANSEN(NOR) | 2'42"88 | ||
Homme Slalom géant | Mitja KUNC(SLO) | 2'43"09 | ||
Homme Slalom géant | Sami UOTILA(FIN) | 2'43"45 | ||
Homme Slalom géant | Daron RAHLVES(USA) | 2'43"59 | ||
Homme Slalom géant | Patrik JAERBYN(SWE) | 2'43"82 | ||
Homme Slalom géant | Jernej KOBLAR(SLO) | 2'43"96 | ||
Homme Slalom géant | Thomas LOEDLER(CRO) | 2'44"21 | ||
Homme Slalom géant | Andrzej BACHLEDA(POL) | 2'46"24 | ||
Homme Slalom géant | Kiminobu KIMURA(JPN) | 2'46"35 | ||
Homme Slalom géant | Sacha GROS(USA) | 2'46"89 | ||
Homme Slalom géant | Tejs BROBERG(DEN) | 2'47"14 | ||
Homme Slalom géant | Vedran PAVLEK(CRO) | 2'47"54 | ||
Homme Slalom géant | Takuya ISHIOKA(JPN) | 2'49"51 | ||
Homme Slalom géant | Marcel MAXA(CZE) | 2'49"51 | ||
Homme Slalom géant | Alain BAXTER(GBR) | 2'49"82 | ||
Homme Slalom géant | Stefan GEORGIEV(BUL) | 2'50"89 | ||
Homme Slalom géant | HUR "Seung Wook "(KOR) | 2'52"27 | ||
Homme Slalom géant | Ivars CIAGUNS(LAT) | 2'53"59 | ||
Homme Slalom géant | Marko DJORDJEVIC(YUG) | 2'58"47 | ||
Homme Slalom géant | Aleksandar STOJANOVSKI(MKD) | 3'01'17 | ||
Homme Slalom géant | Bode MILLER(USA) | 3'21"66 | ||
Homme Slalom géant | Markus EBERLE(GER) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Gerard ESCODA(AND) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Victor GOMEZ(AND) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Enis BECIRBECOVIC(BIH) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Lubomir POPOV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Thomas GRANDI(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Renato GASPAR(CRO) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Paul Casey PUCKETT(USA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Vasilij BEZSMELNIZIN(RUS) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Mika MARILA(FIN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kalle PALANDER(FIN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Haukur ARNORSSON(ISL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kristinn BJORNSSON(ISL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Patrick HOLZER(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Alberto TOMBA(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kentaro MINAGAWA(JPN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Dmitri KVATCH(KAZ) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Achim VOGT(LIE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kjetil André AAMODT(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Harald STRAND NILSEN(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | BYON "Jong Moon "(KOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Bernhard KNAUSS(SLO) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Martin HANSSON(SWE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Johann Haukur HAFSTEIN(ISL) | DNS | ||
Homme Super-G | Hermann MAIER(AUT) | 1'34"82 | ||
Homme Super-G | Hans KNAUSS(AUT) | 1'35"43 | ||
Homme Super-G | Didier CUCHE(SUI) | 1'35"43 | ||
Homme Super-G | Alessandro FATTORI(ITA) | 1'35"61 | ||
Homme Super-G | Kjetil André AAMODT(NOR) | 1'35"67 | ||
Homme Super-G | Patrik JAERBYN(SWE) | 1'35"72 | ||
Homme Super-G | Daron RAHLVES(USA) | 1'35"96 | ||
Homme Super-G | Thomas Tommy MOE(USA) | 1'35"97 | ||
Homme Super-G | Lasse KJUS(NOR) | 1'36"25 | ||
Homme Super-G | Fredrik NYBERG(SWE) | 1'36"31 | ||
Homme Super-G | Bruno KERNEN(SUI) | 1'36"37 | ||
Homme Super-G | Brian STEMMLE(CAN) | 1'36"40 | ||
Homme Super-G | Kyle RASMUSSEN(USA) | 1'36"52 | ||
Homme Super-G | Steve LOCHER(SUI) | 1'36"62 | ||
Homme Super-G | Werner PERATHONER(ITA) | 1'36"64 | ||
Homme Super-G | Kristian GHEDINA(ITA) | 1'36"70 | ||
Homme Super-G | Jernej KOBLAR(SLO) | 1'36"84 | ||
Homme Super-G | Paul ACCOLA(SUI) | 1'36"87 | ||
Homme Super-G | Andreas SCHIFERER(AUT) | 1'37"00 | ||
Homme Super-G | Peter RUNGGALDIER(ITA) | 1'37"00 | ||
Homme Super-G | Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS) | 1'37"29 | ||
Homme Super-G | Enis BECIRBECOVIC(BIH) | 1'37"58 | ||
Homme Super-G | Peter PEN(SLO) | 1'37"81 | ||
Homme Super-G | Tsuyoshi TOMII(JPN) | 1'37"86 | ||
Homme Super-G | Jean-Luc CRETIER(FRA) | 1'37"95 | ||
Homme Super-G | Juergen HASLER(LIE) | 1'38"32 | ||
Homme Super-G | Yasuyuki TAKISHITA(JPN) | 1'38"39 | ||
Homme Super-G | Ales BREZAVSEK(SLO) | 1'38"54 | ||
Homme Super-G | Vasilij BEZSMELNIZIN(RUS) | 1'39"39 | ||
Homme Super-G | Vedran PAVLEK(CRO) | 1'39"63 | ||
Homme Super-G | Graham BELL(GBR) | 1'39"80 | ||
Homme Super-G | Renato GASPAR(CRO) | 1'39"85 | ||
Homme Super-G | Andrew FRESHWATER(GBR) | 1'39"89 | ||
Homme Super-G | Chad FLEISCHER(USA) | 1'40"19 | ||
Homme Super-G | Tejs BROBERG(DEN) | 1'41"09 | ||
Homme Super-G | Igar YUDIN(BLR) | 1'45"92 | ||
Homme Super-G | Marcelo APOVIAN(BRA) | 1'49"43 | ||
Homme Super-G | Alexander Alex HEATH(RSA) | DNF | ||
Homme Super-G | Victor GOMEZ(AND) | DNF | ||
Homme Super-G | Thomas GROB(CHI) | DNF | ||
Homme Super-G | Frederic MARIN-CUDRAZ(FRA) | DNF | ||
Homme Super-G | Zourab DJIDJISHVILI(GEO) | DNF | ||
Homme Super-G | Stephan EBERHARTER(AUT) | DSQ | ||
Homme Super-G | Edward Charles Ed Edi PODIVINSKY(CAN) | DSQ | ||
Homme Super-G | Nicolas BURTIN(FRA) | DSQ | ||
Homme Super-G | Thomas LOEDLER(CRO) | DNS | ||
Homme Super-G | Adrien Jr DUVILLARD(FRA) | DNS | ||
Femme Combiné alpin | Katja SEIZINGER(GER) | 2'40"74 | ||
Femme Combiné alpin | Martina ERTL(GER) | 2'40"92 | ||
Femme Combiné alpin | Hilde GERG(GER) | 2'41"50 | ||
Femme Combiné alpin | Stefanie SCHUSTER(AUT) | 2'42"25 | ||
Femme Combiné alpin | Morena GALLIZIO(ITA) | 2'42"52 | ||
Femme Combiné alpin | Florence MASNADA(FRA) | 2'42"84 | ||
Femme Combiné alpin | Caroline LALIVE(USA) | 2'44"76 | ||
Femme Combiné alpin | Janica KOSTELIC(CRO) | 2'45"23 | ||
Femme Combiné alpin | Alexandra SHAFFER(USA) | 2'45"24 | ||
Femme Combiné alpin | Catherine BORGHI(SUI) | 2'45"33 | ||
Femme Combiné alpin | Brigitte OBERMOSER(AUT) | 2'45"48 | ||
Femme Combiné alpin | Monika BERGMANN(GER) | 2'45"84 | ||
Femme Combiné alpin | Ingeborg Helen MARKEN(NOR) | 2'47"19 | ||
Femme Combiné alpin | Jonna MENDES(USA) | 2'48"59 | ||
Femme Combiné alpin | Lucie HRSTKOVA(CZE) | 2'49"96 | ||
Femme Combiné alpin | Junko YAMAKAWA(JPN) | 2'50"36 | ||
Femme Combiné alpin | Tamara SCHAEDLER(LIE) | 2'52"18 | ||
Femme Combiné alpin | Kirsten Lee CLARK(USA) | 2'52"25 | ||
Femme Combiné alpin | Carola CALELLO(ARG) | 2'53"77 | ||
Femme Combiné alpin | Yulia KHARKIVSKA(UKR) | 2'57"11 | ||
Femme Combiné alpin | Monika KOVACS(HUN) | 3'06"31 | ||
Femme Combiné alpin | Michaela DORFMEISTER(AUT) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Renate GOETSCHL(AUT) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Melanie TURGEON(CAN) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Brynja THORSTEINDOTTIR(ISL) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Bibiana PEREZ(ITA) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Trude GIMLE(NOR) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Kristine KRISTIANSEN(NOR) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Pernilla WIBERG(SWE) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Alexandra MEISSNITZER(AUT) | DNS | ||
Femme Combiné alpin | Kathleen MONAHAN(USA) | DNS | ||
Femme Combiné alpin | Isolde KOSTNER(ITA) | DNS | ||
Femme Descente | Katja SEIZINGER(GER) | 1'28"89 | ||
Femme Descente | Pernilla WIBERG(SWE) | 1'29"19 | ||
Femme Descente | Florence MASNADA(FRA) | 1'29"37 | ||
Femme Descente | Melanie SUCHET(FRA) | 1'29"48 | ||
Femme Descente | Svetlana GLADISHIVA(RUS) | 1'29"50 | ||
Femme Descente | Picabo STREET(USA) | 1'29"54 | ||
Femme Descente | Regine CAVAGNOUD(FRA) | 1'29"72 | ||
Femme Descente | Alexandra MEISSNITZER(AUT) | 1'29"84 | ||
Femme Descente | Katharina GUTENSOHN(GER) | 1'29"96 | ||
Femme Descente | Hilde GERG(GER) | 1'29"96 | ||
Femme Descente | Ingeborg Helen MARKEN(NOR) | 1'30"19 | ||
Femme Descente | Heidi ZURBRIGGEN(SUI) | 1'30"25 | ||
Femme Descente | Varvara ZELENSKAJA(RUS) | 1'30"38 | ||
Femme Descente | Carole MONTILLET(FRA) | 1'30"65 | ||
Femme Descente | Stefanie SCHUSTER(AUT) | 1'30"73 | ||
Femme Descente | Trude GIMLE(NOR) | 1'30"87 | ||
Femme Descente | Jonna MENDES(USA) | 1'30"89 | ||
Femme Descente | Michaela DORFMEISTER(AUT) | 1'31"17 | ||
Femme Descente | Kate Pace LINDSAY(CAN) | 1'31"30 | ||
Femme Descente | Bibiana PEREZ(ITA) | 1'31"43 | ||
Femme Descente | Alessandra MERLIN(ITA) | 1'31"44 | ||
Femme Descente | Melanie TURGEON(CAN) | 1'31"45 | ||
Femme Descente | Catherine BORGHI(SUI) | 1'31"45 | ||
Femme Descente | Spela BRACUN(SLO) | 1'31"54 | ||
Femme Descente | Janica KOSTELIC(CRO) | 1'31"97 | ||
Femme Descente | Kathleen MONAHAN(USA) | 1'32"22 | ||
Femme Descente | Morena GALLIZIO(ITA) | 1'32"22 | ||
Femme Descente | Kirsten Lee CLARK(USA) | 1'32"25 | ||
Femme Descente | Ekaterina NESTERENKO(RUS) | 1'32"54 | ||
Femme Descente | Corinne REY-BELLET(SUI) | 1'32"92 | ||
Femme Descente | Lucie HRSTKOVA(CZE) | 1'33"00 | ||
Femme Descente | Anna LARINOVA(RUS) | 1'34"36 | ||
Femme Descente | Yulia KHARKIVSKA(UKR) | 1'35"60 | ||
Femme Descente | Carola CALELLO(ARG) | 1'36"71 | ||
Femme Descente | Monika KOVACS(HUN) | DSQ | ||
Femme Slalom | Hilde GERG(GER) | 1'32"40 | ||
Femme Slalom | Deborah COMPAGNONI(ITA) | 1'32"46 | ||
Femme Slalom | Zali STEGGALL(AUS) | 1'32"67 | ||
Femme Slalom | Martina ERTL(GER) | 1'32"91 | ||
Femme Slalom | Sabine EGGER(AUT) | 1'33"22 | ||
Femme Slalom | Ingrid SALVENMOSER(AUT) | 1'33"39 | ||
Femme Slalom | Martina ACCOLA(SWE) | 1'34"12 | ||
Femme Slalom | Morena GALLIZIO(ITA) | 1'34"87 | ||
Femme Slalom | Monika BERGMANN(GER) | 1'34"99 | ||
Femme Slalom | Anna OTTOSSON(SWE) | 1'35"24 | ||
Femme Slalom | Natasa BOKAL(SLO) | 1'35"59 | ||
Femme Slalom | Ylva NOWEN(SWE) | 1'36"33 | ||
Femme Slalom | Julie M.j. PARISIEN(USA) | 1'36"35 | ||
Femme Slalom | Maria Jose RIENDA CONTRERAS(ESP) | 1'36"46 | ||
Femme Slalom | Lara MAGONI(ITA) | 1'36"63 | ||
Femme Slalom | Alenka DOVZAN(SVK) | 1'36"66 | ||
Femme Slalom | Kazuko IKEDA(JPN) | 1'37"29 | ||
Femme Slalom | Tanja POUTIAINEN(FIN) | 1'37"51 | ||
Femme Slalom | Vicky GRAU(AND) | 1'37"69 | ||
Femme Slalom | Junko YAMAKAWA(JPN) | 1'38"10 | ||
Femme Slalom | Diana FEHR(LIE) | 1'38"76 | ||
Femme Slalom | Sarah SCHLEPER(USA) | 1'39"42 | ||
Femme Slalom | Tamara SCHAEDLER(LIE) | 1'40"01 | ||
Femme Slalom | Kumiko KASHIWAGI(JPN) | 1'40"46 | ||
Femme Slalom | Carola CALELLO(ARG) | 1'41"56 | ||
Femme Slalom | Nadejda VASSILEVA(BUL) | 1'45"44 | ||
Femme Slalom | Mirjana GRANZOV(YUG) | 1'46"65 | ||
Femme Slalom | Katerina TICHY(CAN) | DNF | ||
Femme Slalom | Katrine HVIDSTEEN(DEN) | DNF | ||
Femme Slalom | Monica BOSCH FORRELLAD(ESP) | DNF | ||
Femme Slalom | Kristina KOZNICK(USA) | DNF | ||
Femme Slalom | Henna RAITA(FIN) | DNF | ||
Femme Slalom | Leila PICCARD(FRA) | DNF | ||
Femme Slalom | Trine BAKKE(NOR) | DNF | ||
Femme Slalom | Urska HROVAT(SLO) | DNF | ||
Femme Slalom | Spela PRETNAR(SLO) | DNF | ||
Femme Slalom | Martina FORTKORD(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom | Karin ROTEN(SUI) | DNF | ||
Femme Slalom | Tasha NELSON(USA) | DSQ | ||
Femme Slalom | Noriyo HIROI(JPN) | DSQ | ||
Femme Slalom géant | Deborah COMPAGNONI(ITA) | 2'50"59 | ||
Femme Slalom géant | Alexandra MEISSNITZER(AUT) | 2'52"39 | ||
Femme Slalom géant | Katja SEIZINGER(GER) | 2'52"61 | ||
Femme Slalom géant | Martina ERTL(GER) | 2'52"72 | ||
Femme Slalom géant | Sophie LEFRANC(FRA) | 2'53"27 | ||
Femme Slalom géant | Heidi ZURBRIGGEN(SUI) | 2'53"61 | ||
Femme Slalom géant | Anna OTTOSSON(SWE) | 2'53"81 | ||
Femme Slalom géant | Sabina PANZANINI(ITA) | 2'54"09 | ||
Femme Slalom géant | Birgit HEEB(LIE) | 2'54"70 | ||
Femme Slalom géant | Andrine FLEMMEN(NOR) | 2'54"94 | ||
Femme Slalom géant | Pernilla WIBERG(SWE) | 2'55"40 | ||
Femme Slalom géant | Maria Jose RIENDA CONTRERAS(ESP) | 2'55"54 | ||
Femme Slalom géant | Hilde GERG(GER) | 2'55"89 | ||
Femme Slalom géant | Martina FORTKORD(SWE) | 2'56"35 | ||
Femme Slalom géant | Stefanie SCHUSTER(AUT) | 2'56"41 | ||
Femme Slalom géant | Karin ROTEN(SUI) | 2'56"96 | ||
Femme Slalom géant | Alenka DOVZAN(SVK) | 2'57"35 | ||
Femme Slalom géant | Urska HROVAT(SLO) | 2'57"44 | ||
Femme Slalom géant | Catherine BORGHI(SUI) | 2'58"42 | ||
Femme Slalom géant | Christiane MITTERWALLNER(AUT) | 2'58"46 | ||
Femme Slalom géant | Natasa BOKAL(SLO) | 2'58"46 | ||
Femme Slalom géant | Kristine KRISTIANSEN(NOR) | 2'58"71 | ||
Femme Slalom géant | Karen PUTZER(ITA) | 2'59"04 | ||
Femme Slalom géant | Janica KOSTELIC(CRO) | 2'59"39 | ||
Femme Slalom géant | Kazuko IKEDA(JPN) | 3'00"71 | ||
Femme Slalom géant | Tanja POUTIAINEN(FIN) | 3'01"66 | ||
Femme Slalom géant | Kumiko KASHIWAGI(JPN) | 3'01"91 | ||
Femme Slalom géant | Julie M.j. PARISIEN(USA) | 3'02"78 | ||
Femme Slalom géant | Junko YAMAKAWA(JPN) | 3'03"95 | ||
Femme Slalom géant | Regina HAEUSL(GER) | 3'04"57 | ||
Femme Slalom géant | Ilze ABOLA(LAT) | 3'14"50 | ||
Femme Slalom géant | Monika KOVACS(HUN) | 3'15"56 | ||
Femme Slalom géant | Jana NIKOLOVSKA(MKD) | 3'29"97 | ||
Femme Slalom géant | Sofia MISTRIOTI(GRE) | 3'32"20 | ||
Femme Slalom géant | Vicky GRAU(AND) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Carola CALELLO(ARG) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ariana BORAS(BIH) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Katrine HVIDSTEEN(DEN) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ainhoa Ibarra ASTELARRA(ESP) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ana GALINDO SANTOLARIA(ESP) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Caroline LALIVE(USA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Sarah SCHLEPER(USA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Alexandra SHAFFER(USA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Henna RAITA(FIN) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Leila PICCARD(FRA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Sophie ORMOND(GBR) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Theodora MATHIESEN(ISL) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Brynja THORSTEINSDOTTER(ISL) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Noriyo HIROI(JPN) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Diana FEHR(LIE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Tamara SCHAEDLER(LIE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ingeborg Helen MARKEN(NOR) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Lucie HRSTKOVA(CZE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Spela PRETNAR(SLO) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ylva NOWEN(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Sonja NEF(SUI) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Isolde KOSTNER(ITA) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Yulia KRYGINA(KAZ) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Yulia KHARKIVSKA(UKR) | DNS | ||
Femme Super-G | Picabo STREET(USA) | 1'18"02 | ||
Femme Super-G | Michaela DORFMEISTER(AUT) | 1'18"03 | ||
Femme Super-G | Alexandra MEISSNITZER(AUT) | 1'18"09 | ||
Femme Super-G | Regina HAEUSL(GER) | 1'18"27 | ||
Femme Super-G | Renate GOETSCHL(AUT) | 1'18"32 | ||
Femme Super-G | Katja SEIZINGER(GER) | 1'18"44 | ||
Femme Super-G | Martina ERTL(GER) | 1'18"46 | ||
Femme Super-G | Melanie SUCHET(FRA) | 1'18"51 | ||
Femme Super-G | Stefanie SCHUSTER(AUT) | 1'18"53 | ||
Femme Super-G | Hilde GERG(GER) | 1'18"59 | ||
Femme Super-G | Isolde KOSTNER(ITA) | 1'18"62 | ||
Femme Super-G | Varvara ZELENSKAJA(RUS) | 1'18"72 | ||
Femme Super-G | Svetlana GLADISHIVA(RUS) | 1'18"82 | ||
Femme Super-G | Carole MONTILLET(FRA) | 1'18"88 | ||
Femme Super-G | Pernilla WIBERG(SWE) | 1'18"88 | ||
Femme Super-G | Regine CAVAGNOUD(FRA) | 1'18"91 | ||
Femme Super-G | Kristine KRISTIANSEN(NOR) | 1'19"02 | ||
Femme Super-G | Florence MASNADA(FRA) | 1'19"03 | ||
Femme Super-G | Ingeborg Helen MARKEN(NOR) | 1'19"16 | ||
Femme Super-G | Melanie TURGEON(CAN) | 1'19"20 | ||
Femme Super-G | Heidi ZURBRIGGEN(SUI) | 1'19"22 | ||
Femme Super-G | Bibiana PEREZ(ITA) | 1'19"47 | ||
Femme Super-G | Barbara MERLIN(ITA) | 1'19"64 | ||
Femme Super-G | Mojca SUHADOLC(SLO) | 1'19"66 | ||
Femme Super-G | Trude GIMLE(NOR) | 1'19"71 | ||
Femme Super-G | Janica KOSTELIC(CRO) | 1'19"77 | ||
Femme Super-G | Kate Pace LINDSAY(CAN) | 1'19"89 | ||
Femme Super-G | Karen PUTZER(ITA) | 1'20"16 | ||
Femme Super-G | Kathleen MONAHAN(USA) | 1'20"25 | ||
Femme Super-G | Spela BRACUN(SLO) | 1'20"29 | ||
Femme Super-G | Corinne REY-BELLET(SUI) | 1'20"31 | ||
Femme Super-G | Jonna MENDES(USA) | 1'20"35 | ||
Femme Super-G | Anna LARIONOVA(RUS) | 1'20"61 | ||
Femme Super-G | Catherine BORGHI(SUI) | 1'20"69 | ||
Femme Super-G | Lucie HRSTKOVA(CZE) | 1'20"74 | ||
Femme Super-G | Kumiko KASHIWAGI(JPN) | 1'21"89 | ||
Femme Super-G | Olesja ALIEVA(RUS) | 1'22"00 | ||
Femme Super-G | Tamara SCHAEDLER(LIE) | 1'22"90 | ||
Femme Super-G | Ariana BORAS(BIH) | 1'24"48 | ||
Femme Super-G | Monika KOVACS(HUN) | 1'24"77 | ||
Femme Super-G | Carola CALELLO(ARG) | 1'25"08 | ||
Femme Super-G | Kirsten Lee CLARK(USA) | DNF | ||
Femme Super-G | Yulia KRYGINA(KAZ) | DNF | ||
Femme Super-G | Simona PASTINARU(ROM) | DNS |
ski combiné nordique
Homme Tremplin normal | Bjarte Engen VIK(NOR) | |||
Homme Tremplin normal | Samppa LAJUNEN(FIN) | 27"5 | ||
Homme Tremplin normal | Walerij STOLJAROV(RUS) | 28"2 | ||
Homme Tremplin normal | Kenji OGIWARA(JPN) | 1'21"1 | ||
Homme Tremplin normal | Milan KUCERA(CZE) | 1'24"7 | ||
Homme Tremplin normal | Tsugiharu OGIWARA(JPN) | 1'25"3 | ||
Homme Tremplin normal | Nicolas BAL(FRA) | 1'25"7 | ||
Homme Tremplin normal | Mario STECHER(AUT) | 1'48"8 | ||
Homme Tremplin normal | Sylvain GUILLAUME(FRA) | 2'21"4 | ||
Homme Tremplin normal | Dmitrij SINITZYN(RUS) | 2'26"9 | ||
Homme Tremplin normal | Hannu MANNINEN(FIN) | 2'29"9 | ||
Homme Tremplin normal | Ronny ACKERMANN(GER) | 2'31"8 | ||
Homme Tremplin normal | Jens DEIMEL(GER) | 2'35"2 | ||
Homme Tremplin normal | Ladislav RYGL(CZE) | 2'59"7 | ||
Homme Tremplin normal | Tapio NURMELA(FIN) | 3'10"5 | ||
Homme Tremplin normal | Fred Borre LUNDBERG(NOR) | 3'11"2 | ||
Homme Tremplin normal | Jean-Yves CUENDET(SUI) | 3'13"5 | ||
Homme Tremplin normal | Urs KUNZ(SUI) | 3'21"1 | ||
Homme Tremplin normal | Christoph BIELER(AUT) | 3'34"4 | ||
Homme Tremplin normal | Todd LODWICK(USA) | 3'36"3 | ||
Homme Tremplin normal | Felix GOTTWALD(AUT) | 3'55"1 | ||
Homme Tremplin normal | Andrea LONGO(ITA) | 4'05"1 | ||
Homme Tremplin normal | Junichi KOGAWA(JPN) | 4'15"7 | ||
Homme Tremplin normal | Christoph EUGEN(AUT) | 4'16"6 | ||
Homme Tremplin normal | Marco ZARUCCHI(THA) | 4'16"8 | ||
Homme Tremplin normal | Kristian HAMMER(NOR) | 4'46"6 | ||
Homme Tremplin normal | Jari MANTILA(FIN) | 4'49"5 | ||
Homme Tremplin normal | Andy HARTMANN(SUI) | 4'57"4 | ||
Homme Tremplin normal | Fabrice GUY(FRA) | 5'22"2 | ||
Homme Tremplin normal | John JARRETT(USA) | 5'30"9 | ||
Homme Tremplin normal | Ludovic ROUX(FRA) | 5'31"1 | ||
Homme Tremplin normal | Matthias LOOSS(GER) | 5'33"1 | ||
Homme Tremplin normal | Magnar FREIMUTH(EST) | 5'47"4 | ||
Homme Tremplin normal | Bill DEMONG(USA) | 5'57"8 | ||
Homme Tremplin normal | Jan MATURA(CZE) | 6'13"9 | ||
Homme Tremplin normal | Timothy TETREAULT(USA) | 6'27"4 | ||
Homme Tremplin normal | Alexei FADEEV(RUS) | 6'58"6 | ||
Homme Tremplin normal | Satoshi MORI(JPN) | 7'07"9 | ||
Homme Tremplin normal | Jens SALUMAE(EST) | 7'15"1 | ||
Homme Tremplin normal | Petr SMEJC(CZE) | 7'16"3 | ||
Homme Tremplin normal | Roman PERKO(SLO) | 7'46"3 | ||
Homme Tremplin normal | Konstantin KALINOVSKY(BLR) | 8'17"1 | ||
Homme Tremplin normal | Sergei ZACHARENKO(BLR) | 9'51"1 | ||
Homme Tremplin normal | Tambet PIKKOR(EST) | 10'25"7 | ||
Homme Tremplin normal | Denis TISHAGIN(RUS) | DNF | ||
Homme Tremplin normal | Halldor SKARD(NOR) | DNF | ||
Homme Tremplin normal | Josef BUCHNER(GER) | DNS | ||
Homme Tremplin normal | Ago MARKVARDT(EST) | DNS | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Norvège | |||
Homme Tremplin normal Équipe | Finlande | 1'18"9 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | France | 1'41"9 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Autriche | 1'53"1 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Japon | 2'07"3 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Allemagne | 2'10"5 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Suisse | 2'30"1 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | République Tchèque | 2'53"2 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Fédération De Russie | 4'22"7 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'27"1 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Estonie | 9'21"4 |
Ski de fond
Homme 10 km classique | Bjorn DAEHLIE(NOR) | 27'24"5 | ||
Homme 10 km classique | Markus GANDLER(AUT) | 27'32"5 | ||
Homme 10 km classique | Mika MYLLYLA(FIN) | 27'40"1 | ||
Homme 10 km classique | Vladimir SMIRNOV(KAZ) | 27'45"1 | ||
Homme 10 km classique | Thomas ALSGAARD(NOR) | 27'48"1 | ||
Homme 10 km classique | Jaak MAE(EST) | 27'56"0 | ||
Homme 10 km classique | Erling JEVNE(NOR) | 27'58"7 | ||
Homme 10 km classique | Andrus VEERPALU(EST) | 28'00"7 | ||
Homme 10 km classique | Sture SIVERSTEN(NOR) | 28'10"6 | ||
Homme 10 km classique | Silvio FAUNER(ITA) | 28'15"5 | ||
Homme 10 km classique | Fulvio VALBUSA(ITA) | 28'17"0 | ||
Homme 10 km classique | Alois STADLOBER(AUT) | 28'21"2 | ||
Homme 10 km classique | Harri KIRVESNIEMI(FIN) | 28'22"5 | ||
Homme 10 km classique | Gerhard URAIN(AUT) | 28'25"2 | ||
Homme 10 km classique | Jari ISOMETSAA(FIN) | 28'36"7 | ||
Homme 10 km classique | Andreas SCHLUETTER(GER) | 28'48"0 | ||
Homme 10 km classique | Beat KOCH(SUI) | 28'49"6 | ||
Homme 10 km classique | Sami REPO(FIN) | 28'51"3 | ||
Homme 10 km classique | Hiroyuki IMAI(JPN) | 28'51"5 | ||
Homme 10 km classique | Patrick REMY(FRA) | 28'55"2 | ||
Homme 10 km classique | Markus HASLER(LIE) | 28'55"2 | ||
Homme 10 km classique | Sergei TCHEPIKOV(RUS) | 28'55"9 | ||
Homme 10 km classique | Achim WALCHER(AUT) | 28'58"6 | ||
Homme 10 km classique | Vincent VITTOZ(FRA) | 29'03"5 | ||
Homme 10 km classique | Niklas JONSSON(SWE) | 29'04"9 | ||
Homme 10 km classique | Marco ALBARELLO(ITA) | 29'10"1 | ||
Homme 10 km classique | Johann MUEHLEGG(ESP) | 29'12"3 | ||
Homme 10 km classique | Fabio MAJ(ITA) | 29'13"8 | ||
Homme 10 km classique | Masaaki KOUZO(JPN) | 29'23"1 | ||
Homme 10 km classique | Ricardas PANAVAS(LTU) | 29'24"1 | ||
Homme 10 km classique | Aleksei PROKUROROV(RUS) | 29'27"3 | ||
Homme 10 km classique | Petr MICHL(CZE) | 29'28"5 | ||
Homme 10 km classique | Juan Jesus GUTIERREZ(ESP) | 29'29"0 | ||
Homme 10 km classique | Katsuhito EBISAWA(JPN) | 29'30"0 | ||
Homme 10 km classique | Martin KOUKAL(CZE) | 29'41"8 | ||
Homme 10 km classique | Mitsuo HORIGOME(JPN) | 29'44"8 | ||
Homme 10 km classique | Raul OLLE(EST) | 29'52"3 | ||
Homme 10 km classique | Rene SOMMERFELDT(GER) | 29'52"5 | ||
Homme 10 km classique | Alexander SANNIKOV(BLR) | 29'54"7 | ||
Homme 10 km classique | Jochen BEHLE(GER) | 29'55"9 | ||
Homme 10 km classique | John BAUER(USA) | 29'58"4 | ||
Homme 10 km classique | Serguei KRIANINE(RUS) | 30'03"2 | ||
Homme 10 km classique | Patrick WEAVER(USA) | 30'04"4 | ||
Homme 10 km classique | Vladislavas ZYBAILO(LTU) | 30'09"9 | ||
Homme 10 km classique | Lukas BAUER(CZE) | 30'11"1 | ||
Homme 10 km classique | Michael BINZER(DEN) | 30'14"2 | ||
Homme 10 km classique | Justin WADSWORTH(USA) | 30'26"3 | ||
Homme 10 km classique | Robin MCKEEVER(CAN) | 30'32"2 | ||
Homme 10 km classique | Jeremias WIGGER(SUI) | 30'33"4 | ||
Homme 10 km classique | Pavel RYABININ(KAZ) | 30'37"0 | ||
Homme 10 km classique | Chris BLANCHARD(CAN) | 30'37"1 | ||
Homme 10 km classique | Lubomir BUCHTA(CZE) | 30'38"4 | ||
Homme 10 km classique | PARK "Byung-Chul "(KOR) | 30'42"1 | ||
Homme 10 km classique | Jordi RIBO(ESP) | 30'45"0 | ||
Homme 10 km classique | Nikolai POPOVICH(UKR) | 30'51"2 | ||
Homme 10 km classique | Henrik FORSBERG(SWE) | 30'55"7 | ||
Homme 10 km classique | Stephan KUNZ(LIE) | 30'56"8 | ||
Homme 10 km classique | Elmo KASSIN(EST) | 30'57"8 | ||
Homme 10 km classique | Philippe SANCHEZ(FRA) | 31'03"5 | ||
Homme 10 km classique | Gennadi NIKON(UKR) | 31'07"6 | ||
Homme 10 km classique | Ivan BATORY(SVK) | 31'07"6 | ||
Homme 10 km classique | Wladimir LEGOTIN(RUS) | 31'10"3 | ||
Homme 10 km classique | Wilhelm ASCHWANDEN(SUI) | 31'10"5 | ||
Homme 10 km classique | Stanislav JEZIK(SVK) | 31'11"2 | ||
Homme 10 km classique | Janis HERMANIS(LAT) | 31'12"1 | ||
Homme 10 km classique | Anthony EVANS(AUS) | 31'12"7 | ||
Homme 10 km classique | Martin BAJCICAK(SVK) | 31'29"0 | ||
Homme 10 km classique | Andrei NEVZOROV(KAZ) | 31'30"4 | ||
Homme 10 km classique | Zsolt ANTAL(ROM) | 31'41"0 | ||
Homme 10 km classique | Alexej TREGOBOV(BLR) | 31'43"9 | ||
Homme 10 km classique | Guido VISSER(CAN) | 31'50"8 | ||
Homme 10 km classique | Michail ARTIUKHOV(UKR) | 31'52"8 | ||
Homme 10 km classique | Nikolai SEMENIAKO(BLR) | 31'54"5 | ||
Homme 10 km classique | AHN "Jin-Soo "(KOR) | 31'55"5 | ||
Homme 10 km classique | Yves BILODEAU(CAN) | 31'56"9 | ||
Homme 10 km classique | Janusz KREZOLOK(POL) | 32'02"8 | ||
Homme 10 km classique | Juris GERMANIS(LAT) | 32'05"8 | ||
Homme 10 km classique | Marcus NASH(USA) | 32'11"9 | ||
Homme 10 km classique | PARK "Byung Joo "(KOR) | 32'46"1 | ||
Homme 10 km classique | Vitalii LILICHENKO(KAZ) | 32'54"5 | ||
Homme 10 km classique | WU "Jintao "(CHN) | 32'57"7 | ||
Homme 10 km classique | Alvaro GIJON(ESP) | 33'02"7 | ||
Homme 10 km classique | Roberts RAIMO(LAT) | 33'09"9 | ||
Homme 10 km classique | Slavtscho BATINKOV(BUL) | 33'23"2 | ||
Homme 10 km classique | Ivan HUDAC(SVK) | 33'41"9 | ||
Homme 10 km classique | Eleftherios FAFALIS(GRE) | 34'13"7 | ||
Homme 10 km classique | Diego RUIZ(ESP) | 34'17"3 | ||
Homme 10 km classique | Paul GRAY(AUS) | 34'45"1 | ||
Homme 10 km classique | Balazs LATROMPETTE YANN(HUN) | 35'30"9 | ||
Homme 10 km classique | Dashzeveg OCHIRSUKH(MGL) | 39'38"6 | ||
Homme 10 km classique | Gokio DINESKI(MKD) | 39'39"3 | ||
Homme 10 km classique | Phillip Kimely BOIT(KEN) | 47'25"5 | ||
Homme 10 km classique | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | DNF | ||
Homme 10 km classique | Antonijo RACKI(CRO) | DNF | ||
Homme 10 km classique | QU "Donghai "(CHN) | DNF | ||
Homme 10 km classique | Patrik MAECHLER(SUI) | DNF | ||
Homme 10 km classique | Aleksander ZAROVNYI(UKR) | DNF | ||
Homme 10 km classique | Torgny MOGREN(SWE) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Thomas ALSGAARD(NOR) | 1h07'01"7 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Bjorn DAEHLIE(NOR) | 1h07'02"8 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Vladimir SMIRNOV(KAZ) | 1h07'31"5 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Silvio FAUNER(ITA) | 1'07'48"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Fulvio VALBUSA(ITA) | 1'07'49"1 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Mika MYLLYLAE(FIN) | 1'07'50"6 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Markus GANDLER(AUT) | 1'08'14"2 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Jari ISOMETSAE(FIN) | 1'08'19"4 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Sergei TCHEPIKOV(RUS) | 1'08'24"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Niklas JONSSON(SWE) | 1'08'25"7 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Achim WALCHER(AUT) | 1'08'26"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Andreas SCHLUETTER(GER) | 1'08'32"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Fabio MAJ(ITA) | 1'08'55"4 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Alois STADLOBER(AUT) | 1'08'57"1 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Jaak MAE(EST) | 1'09'02"7 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Gerhard URAIN(AUT) | 1'09'04"8 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Johann MUEHLEGG(ESP) | 1'09'12"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Aleksei PROKUROROV(RUS) | 1'09'48"1 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Vincent VITTOZ(FRA) | 1'09'55"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Sami REPO(FIN) | 1'10'02"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Katsuhito EBISAWA(JPN) | 1'10'10"0 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Mitsuo HORIGOME(JPN) | 1'10'11"1 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Petr MICHL(CZE) | 1'10'11"5 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Masaaki KOUZU(JPN) | 1'10'23"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Serguei KRIANINE(RUS) | 1'10'33"4 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Alexander SANNIKOV(BLR) | 1'10'40"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Sture SIVERTSEN(NOR) | 1'10'53"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Hiroyuki IMAI(JPN) | 1'10'55"0 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Rene SOMMERFELDT(GER) | 1'11'13"5 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Patrick REMY(FRA) | 1'11'20"8 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Henrik FORSBERG(SWE) | 1'11'28"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Lukas BAUER(CZE) | 1'11'40"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Ivan BATORY(SVK) | 1'11'42"2 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Stephan KUNZ(LIE) | 1'11'42"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Markus HASLER(LIE) | 1'11'55"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Pavel RYABININ(KAZ) | 1'12'05"7 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Martin KOUKAL(CZE) | 1'12'05"8 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Martin BAJCICAK(SVK) | 1'12'18"6 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Wladimir LEGOTIN(RUS) | 1'12'19"5 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Patrick WEAVER(USA) | 1'12'31"1 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Michael BINZER(DEN) | 1'12'36"0 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Ricardas PANAVAS(LTU) | 1'12'36"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Elmo KASSIN(EST) | 1'12'37"2 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Justin WADSWORTH(USA) | 1'12'42"0 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Zsolt ANTAL(ROM) | 1'12'43"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Gennadi NIKON(UKR) | 1'12'44"1 | ||
Homme 15 km libre poursuite | John BAUER(USA) | 1'12'48"6 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Andrei NEVZOROV(KAZ) | 1'12'54"7 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Wilhelm ASCHWANDEN(SUI) | 1'12'56"8 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Lubomir BUCHTA(CZE) | 1'13'00"6 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Vladislavas ZYBAILO(LTU) | 1'13'36"9 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Michail ARTIUKHOV(UKR) | 1'13'52"5 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Janusz KREZOLOK(POL) | 1'14'37"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Jordi RIBO(ESP) | 1'14'51"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Anthony EVANS(AUS) | 1'15'07"4 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Chris BLANCHARD(CAN) | 1'15'08"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Stanislav JEZIK(SVK) | 1'15'54"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Guido VISSER(CAN) | 1'16'07"5 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Vitalii LILICHENKO(KAZ) | 1'16'22"1 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Nikolai SEMENIAKO(BLR) | 1'16'55"3 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Slavtscho BATINKOV(BUL) | 1'17'05"5 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Alvaro GIJON(ESP) | 1'17'13"2 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Janis HERMANIS(LAT) | 1'17'19"1 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Ivan HUDAC(SVK) | 1'17'38"7 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Diego RUIZ(ESP) | 1'18'33"2 | ||
Homme 15 km libre poursuite | AHN "Jin-Soo "(KOR) | 1'18'51"4 | ||
Homme 15 km libre poursuite | PARK "Byung Joo "(KOR) | 1'19'19"8 | ||
Homme 15 km libre poursuite | WU "Jintao "(CHN) | 1'19'52"1 | ||
Homme 15 km libre poursuite | Paul GRAY(AUS) | DNF | ||
Homme 15 km libre poursuite | Alexej TREGOBOV(BLR) | DNF | ||
Homme 15 km libre poursuite | Juan Jesus GUTIERREZ(ESP) | DNF | ||
Homme 15 km libre poursuite | Juris GERMANIS(LAT) | DNF | ||
Homme 15 km libre poursuite | PARK "Byung-Chul "(KOR) | DNF | ||
Homme 15 km libre poursuite | Nikolai POPOVICH(UKR) | DNF | ||
Homme 15 km libre poursuite | Jochen BEHLE(GER) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Yves BILODEAU(CAN) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Robin MCKEEVER(CAN) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Raul OLLE(EST) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Andrus VEERPALU(EST) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Marcus NASH(USA) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Harri KIRVESNIEMI(FIN) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Philippe SANCHEZ(FRA) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Marco ALBARELLO(ITA) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Roberts RAIMO(LAT) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Erling JEVNE(NOR) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Beat KOCH(SUI) | DNS | ||
Homme 15 km libre poursuite | Jeremias WIGGER(SUI) | DNS | ||
Homme 30 km classique | Mika MYLLYLA(FIN) | 1h33'55" | ||
Homme 30 km classique | Erling JEVNE(NOR) | 1h35'27" | ||
Homme 30 km classique | Silvio FAUNER(ITA) | 1h36'08" | ||
Homme 30 km classique | Jari ISOMETSAE(FIN) | 1'36"51 | ||
Homme 30 km classique | Fulvio VALBUSA(ITA) | 1'37"31 | ||
Homme 30 km classique | Harri KIRVESNIEMI(FIN) | 1'37"46 | ||
Homme 30 km classique | Marco ALBARELLO(ITA) | 1'38"07 | ||
Homme 30 km classique | Giorgio DI CENTA(ITA) | 1'38"15 | ||
Homme 30 km classique | Wladimir LEGOTIN(RUS) | 1'38"24 | ||
Homme 30 km classique | Per ELOFSSON(SWE) | 1'38"47 | ||
Homme 30 km classique | Jaak MAE(EST) | 1'38"52 | ||
Homme 30 km classique | Vladimir SMIRNOV(KAZ) | 1'38"59 | ||
Homme 30 km classique | Pavel RYABININ(KAZ) | 1'39"32 | ||
Homme 30 km classique | Stephan KUNZ(LIE) | 1'39"33 | ||
Homme 30 km classique | Sture SIVERTSEN(NOR) | 1'39"45 | ||
Homme 30 km classique | Jeremias WIGGER(SUI) | 1'39"46 | ||
Homme 30 km classique | Raul OLLE(EST) | 1'40"03 | ||
Homme 30 km classique | Alexej TREGOBOV(BLR) | 1'40"06 | ||
Homme 30 km classique | Andrus VEERPALU(EST) | 1'40"10 | ||
Homme 30 km classique | Bjorn DAEHLIE(NOR) | 1'40"18 | ||
Homme 30 km classique | Andreas SCHLUETTER(GER) | 1'40"27 | ||
Homme 30 km classique | Jiri MAGAL(CZE) | 1'40"30 | ||
Homme 30 km classique | Anders BERGSTROEM(SWE) | 1'40"31 | ||
Homme 30 km classique | Hiroyuki IMAI(JPN) | 1'40"41 | ||
Homme 30 km classique | Henrik FORSBERG(SWE) | 1'40"44 | ||
Homme 30 km classique | Ivan BATORY(SVK) | 1'40"48 | ||
Homme 30 km classique | Katsuhito EBISAWA(JPN) | 1'40"48 | ||
Homme 30 km classique | Martin BAJCICAK(SVK) | 1'40"52 | ||
Homme 30 km classique | Michail ARTIUKHOV(UKR) | 1'41"13 | ||
Homme 30 km classique | Ricardas PANAVAS(LTU) | 1'41"16 | ||
Homme 30 km classique | Alexandre KRAVCHENKO(RUS) | 1'41"22 | ||
Homme 30 km classique | Sergei TCHEPIKOV(RUS) | 1'42"00 | ||
Homme 30 km classique | Lukas BAUER(CZE) | 1'42"09 | ||
Homme 30 km classique | Sami REPO(FIN) | 1'42"17 | ||
Homme 30 km classique | Markus HASLER(LIE) | 1'42"17 | ||
Homme 30 km classique | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | 1'42"19 | ||
Homme 30 km classique | Justin WADSWORTH(USA) | 1'42"21 | ||
Homme 30 km classique | Gennadi NIKON(UKR) | 1'42"33 | ||
Homme 30 km classique | Maxim PITCHUGIN(RUS) | 1'42"42 | ||
Homme 30 km classique | Alexander SANNIKOV(BLR) | 1'42"48 | ||
Homme 30 km classique | Andrei NEVZOROV(KAZ) | 1'42"49 | ||
Homme 30 km classique | Kazutoshi NAGAHAMA(JPN) | 1'42"59 | ||
Homme 30 km classique | Gerhard URAIN(AUT) | 1'43"23 | ||
Homme 30 km classique | Aleksander ZAROVNYI(UKR) | 1'43"26 | ||
Homme 30 km classique | Zsolt ANTAL(ROM) | 1'43"57 | ||
Homme 30 km classique | Stanislav JEZIK(SVK) | 1'44"01 | ||
Homme 30 km classique | John BAUER(USA) | 1'44"15 | ||
Homme 30 km classique | Aleksander USHKALENKO(UKR) | 1'44"16 | ||
Homme 30 km classique | Marcus NASH(USA) | 1'44"38 | ||
Homme 30 km classique | Vladimir BORTSOV(KAZ) | 1'45"13 | ||
Homme 30 km classique | Anthony EVANS(AUS) | 1'45"26 | ||
Homme 30 km classique | Meelis AASMAE(EST) | 1'46"09 | ||
Homme 30 km classique | Beat KOCH(SUI) | 1'46"38 | ||
Homme 30 km classique | Nikolai SEMENIAKO(BLR) | 1'47"32 | ||
Homme 30 km classique | PARK "Byung-Chul "(KOR) | 1'47"42 | ||
Homme 30 km classique | Masaaki KOUZU(JPN) | 1'48"15 | ||
Homme 30 km classique | Torald REIN(GER) | 1'49"07 | ||
Homme 30 km classique | Michael BINZER(DEN) | 1'49"42 | ||
Homme 30 km classique | Ivan HUDAC(SVK) | 1'50"12 | ||
Homme 30 km classique | Slavtscho BATINKOV(BUL) | 1'50"35 | ||
Homme 30 km classique | Donald FARLEY(CAN) | 1'50"48 | ||
Homme 30 km classique | Robin MCKEEVER(CAN) | 1'51"24 | ||
Homme 30 km classique | AHN "Jin-Soo "(KOR) | 1'54"12 | ||
Homme 30 km classique | Guido VISSER(CAN) | 1'55"04 | ||
Homme 30 km classique | Jochen BEHLE(GER) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Patrick WEAVER(USA) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Patrick REMY(FRA) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Janis HERMANIS(LAT) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Vladislavas ZYBAILO(LTU) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Thomas ALSGAARD(NOR) | DNF | ||
Homme 30 km classique | WU "Jintao "(CHN) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Lubomir BUCHTA(CZE) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Rene SOMMERFELDT(GER) | DNS | ||
Homme 30 km classique | Antonijo RACKI(CRO) | DNS | ||
Homme 30 km classique | Lars HALAND(SWE) | DNS | ||
Homme 50 km style libre | Bjorn DAEHLIE(NOR) | 2h05'08"2 | ||
Homme 50 km style libre | Niklas JONSSON(SWE) | 2h05'16"3 | ||
Homme 50 km style libre | Christian HOFFMANN(AUT) | 2h06'01"8 | ||
Homme 50 km style libre | Aleksei PROKUROROV(RUS) | 2h06'41"5 | ||
Homme 50 km style libre | Fulvio VALBUSA(ITA) | 2h06'44"3 | ||
Homme 50 km style libre | Thomas ALSGAARD(NOR) | 2h07'21"5 | ||
Homme 50 km style libre | Johann MUEHLEGG(ESP) | 2h07'25"3 | ||
Homme 50 km style libre | Vladimir SMIRNOV(KAZ) | 2h07'26"4 | ||
Homme 50 km style libre | Maurizio POZZI(ITA) | 2h08'13"2 | ||
Homme 50 km style libre | Silvio FAUNER(ITA) | 2h08'44"3 | ||
Homme 50 km style libre | Anders EIDE(NOR) | 2h11'06"9 | ||
Homme 50 km style libre | Alois STADLOBER(AUT) | 2h11'22"4 | ||
Homme 50 km style libre | Lubomir BUCHTA(CZE) | 2h11'34"8 | ||
Homme 50 km style libre | Herve BALLAND(FRA) | 2h11'55"9 | ||
Homme 50 km style libre | Andrej NOUTRIKHINE(RUS) | 2h12'21"9 | ||
Homme 50 km style libre | Pietro PILLER COTTRER(ITA) | 2h12'37"9 | ||
Homme 50 km style libre | Petr MICHL(CZE) | 2h13'08"3 | ||
Homme 50 km style libre | Jeremias WIGGER(SUI) | 2h13'50"5 | ||
Homme 50 km style libre | Ivan BATORY(SVK) | 2h13'54"5 | ||
Homme 50 km style libre | Mathias FREDRIKSSON(SWE) | 2h14'05"9 | ||
Homme 50 km style libre | Vincent VITTOZ(FRA) | 2h14'16"2 | ||
Homme 50 km style libre | Wilhelm ASCHWANDEN(SUI) | 2h14'18"0 | ||
Homme 50 km style libre | Andrei NEVZOROV(KAZ) | 2h15'14"7 | ||
Homme 50 km style libre | Tor Arne HETLAND(NOR) | 2h15'21"7 | ||
Homme 50 km style libre | Jordi RIBO(ESP) | 2h16'04"8 | ||
Homme 50 km style libre | Rene SOMMERFELDT(GER) | 2h16'19"9 | ||
Homme 50 km style libre | Alexander SANNIKOV(BLR) | 2h16'34"4 | ||
Homme 50 km style libre | Stephan KUNZ(LIE) | 2h16'36"2 | ||
Homme 50 km style libre | QU "Donghai "(CHN) | 2h16'42"3 | ||
Homme 50 km style libre | Hiroyuki IMAI(JPN) | 2h16'49"5 | ||
Homme 50 km style libre | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | 2h17'07"5 | ||
Homme 50 km style libre | Mitsuo HORIGOME(JPN) | 2h17'09"2 | ||
Homme 50 km style libre | Kazutoshi NAGAHAMA(JPN) | 2h17'24"4 | ||
Homme 50 km style libre | Torgny MOGREN(SWE) | 2h17'28"8 | ||
Homme 50 km style libre | Marcus NASH(USA) | 2h17'37"8 | ||
Homme 50 km style libre | Andreas SCHLUETTER(GER) | 2h17'52"1 | ||
Homme 50 km style libre | Maxim PITCHUGIN(RUS) | 2h18'19"1 | ||
Homme 50 km style libre | Achim WALCHER(AUT) | 2h18'31"7 | ||
Homme 50 km style libre | Katsuhito EBISAWA(JPN) | 2h18'52"5 | ||
Homme 50 km style libre | Janusz KREZOLOK(POL) | 2h19'04"4 | ||
Homme 50 km style libre | Michael BINZER(DEN) | 2h19'20"7 | ||
Homme 50 km style libre | Alvaro GIJON(ESP) | 2h20'24"7 | ||
Homme 50 km style libre | Aleksander ZAROVNYI(UKR) | 2h20'31"0 | ||
Homme 50 km style libre | Patrick WEAVER(USA) | 2h20'37"7 | ||
Homme 50 km style libre | Vladimir BORTSOV(KAZ) | 2h20'39"3 | ||
Homme 50 km style libre | Michail ARTIUKHOV(UKR) | 2h20'59"2 | ||
Homme 50 km style libre | Jiri MAGAL(CZE) | 2h21'30"5 | ||
Homme 50 km style libre | Anthony EVANS(AUS) | 2h21'44"4 | ||
Homme 50 km style libre | Reto BURGERMEISTER(SUI) | 2h22'28"3 | ||
Homme 50 km style libre | Nikolai POPOVICH(UKR) | 2h22'48"0 | ||
Homme 50 km style libre | Vladislavas ZYBAILO(LTU) | 2h23'34"6 | ||
Homme 50 km style libre | Marc GILBERTSON(USA) | 2h24'37"5 | ||
Homme 50 km style libre | John BAUER(USA) | 2h24'45"4 | ||
Homme 50 km style libre | Juha ALM(FIN) | 2h25'00"2 | ||
Homme 50 km style libre | Vitalii LILICHENKO(KAZ) | 2h25'58"0 | ||
Homme 50 km style libre | Chris BLANCHARD(CAN) | 2h26'58"9 | ||
Homme 50 km style libre | Aleksander USHKALENKO(UKR) | 2h27'09"1 | ||
Homme 50 km style libre | Robin MCKEEVER(CAN) | 2h28'19"0 | ||
Homme 50 km style libre | Paul GRAY(AUS) | 2h29'08"2 | ||
Homme 50 km style libre | Roberts RAIMO(LAT) | 2h30'49"9 | ||
Homme 50 km style libre | SHIN "Doo-Sun "(KOR) | 2h33'27"3 | ||
Homme 50 km style libre | Guido VISSER(CAN) | 2h33'49"7 | ||
Homme 50 km style libre | Gerhard URAIN(AUT) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Viatcheslav PLAKSOUNOV(BLR) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Nikolai SEMENIAKO(BLR) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Donald FARLEY(CAN) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Juan Jesus GUTIERREZ(ESP) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Haritz ZUNZUNEGUI(ESP) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Meelis AASMAE(EST) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Grigory MENCHENINE(RUS) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Ricardas PANAVAS(LTU) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Zsolt ANTAL(ROM) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Martin BAJCICAK(SVK) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Ivan HUDAC(SVK) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Henrik FORSBERG(SWE) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Patrick REMY(FRA) | DNS | ||
Homme 50 km style libre | Philippe SANCHEZ(FRA) | DNS | ||
Homme 50 km style libre | Lukas BAUER(CZE) | DNS | ||
Homme 50 km style libre | Beat KOCH(SUI) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 1h40'55"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 1h40'55"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 1h42'15"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 1h42'25"2 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Fédération De Russie | 1h42'39"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suisse | 1h42'49"2 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Japon | 1h43'06"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 1h43'16"1 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Autriche | 1h43'16"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Estonie | 1h44'20"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Slovaquie | 1h44'31"6 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Ukraine | 1h44'33"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 1h45'00"2 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Biélorussie | 1h45'15"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 1h45'35"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Kazakhstan | 1h46'12"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h48'16"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 1h49'27"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Espagne | 1h49'27"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République De Corée | 1h55'17"1 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Larissa LAZUTINA(RUS) | 46'06"9 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Olga DANILOVA(RUS) | 46'13"4 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Katerina NEUMANNOVA(CZE) | 46'14"2 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Irina TERELIA(UKR) | 46'17"1 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Stefania BELMONDO(ITA) | 46'19"6 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Julija TCHEPALOVA(RUS) | 46'28"4 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Nina GAVRYLIOUK(RUS) | 46'49"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Anita MOEN-GUIDON(NOR) | 47'04"6 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Bente MARTINSEN(NOR) | 47'11"1 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Brigitte ALBRECHT(SUI) | 47'11"8 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Trude DYBENDAHL HARTZ(NOR) | 47'13"0 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Gabriella PARUZZI(ITA) | 47'13"8 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Maria THEURL(AUT) | 47'35"8 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Marit MIKKELSPLASS(NOR) | 47'52"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Katrin SMIGUN(EST) | 47'53"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Satu SALONEN(FIN) | 48'09"0 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Sabina VALBUSA(ITA) | 48'11"0 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Jaroslava BUKVAJOVA(SVK) | 48'11"5 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Antonina ORDINA(SWE) | 48'12"6 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 48'15"8 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Elena SINKEVITCH(BLR) | 48'19"5 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Sylvia HONEGGER(SUI) | 48'21"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Manuela DI CENTA(ITA) | 48'24"1 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Katerina HANUSOVA(CZE) | 48'35"8 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Sumiko YOKOYAMA(JPN) | 48'41"2 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Constanze BLUM(GER) | 49'05"5 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Sophie VILLENUEVE(FRA) | 49'08"5 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Karin SAETERKVIST(SWE) | 49'26"4 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Fumiko AOKI(JPN) | 49'27"1 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Elena GAYASOVA(UKR) | 49'28"9 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Anke SCHULZE(GER) | 49'30"4 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Kati WILHELM(GER) | 49'31"0 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Karine PHILIPPOT(FRA) | 49'37"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Natasa LACEN(SLO) | 49'40"6 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Malgorzata RUCHALA(POL) | 49'52"2 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Maryna PRESTRIAKOVA(UKR) | 49'55"7 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Annick PIERREL(FRA) | 49'57"0 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Svetlana DESHIEVYKH(KAZ) | 49'57"2 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Oxana YATSAKA(KAZ) | 49'57"5 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Alzbeta HAVRANCIKOVA(SVK) | 49'58"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Zuzana KOCUMOVA(CZE) | 50'11"9 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Svetlana SHISHKINA(KAZ) | 50'16"4 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Bernadeta PIOTROWSKA(POL) | 50'27"9 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Anita NYMAN(FIN) | 50'30"7 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Beckie SCOTT(CAN) | 50'41"8 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Kumiko YOKOYAMA(JPN) | 50'44"0 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Svetlena KAMOTSKAYA(BLR) | 50'48"2 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Tomomi OTAKA(JPN) | 50'58"9 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Dorota KWASNY(POL) | 51'15"6 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Cristel VAHTRA(EST) | 51'17"4 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Kati PULKKINEN(FIN) | 51'20"5 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Kerrin PETTY(USA) | 51'49"2 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Irina NIKOULTCHINA(BUL) | 51'50"5 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Sigrid WILLE(GER) | 51'52"1 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Irina SKRIPNIK(BLR) | 51'52"8 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Milaine THERIAULT(CAN) | 52'06"8 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Laura WILSON(USA) | 52'19"4 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Ludmila KOROLIK(BLR) | 52'32"4 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Katarzyna GEBALA(POL) | 52'41"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Monica LAZARUT(ROM) | 53'04"9 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Onne KURG(EST) | 53'22"5 | ||
Femme 10 km libre poursuite | LUAN "Zhengrong "(CHN) | 53'24"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Olga SELEZNEVA(KAZ) | 53'37"6 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Sara RENNER(CAN) | 54'13"7 | ||
Femme 10 km libre poursuite | GUO "Dongling "(CHN) | 54'35"2 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Anzela BRICE(LAT) | 54'44"5 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Inara RUDKO(LAT) | 54'57"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Kazimiera STROLIENE(LTU) | 56'21"3 | ||
Femme 10 km libre poursuite | Laura MCCABE(USA) | DNF | ||
Femme 10 km libre poursuite | Renate ROIDER(AUT) | DNS | ||
Femme 10 km libre poursuite | Jaime FORTIER(CAN) | DNS | ||
Femme 10 km libre poursuite | Nina KEMMPEL(USA) | DNS | ||
Femme 10 km libre poursuite | Tuulikki PYYKKONEN(FIN) | DNS | ||
Femme 10 km libre poursuite | Anne Laure CONDEVAUX(FRA) | DNS | ||
Femme 10 km libre poursuite | Jana SALDOVA(CZE) | DNS | ||
Femme 10 km libre poursuite | Elin EK(SWE) | DNS | ||
Femme 10 km libre poursuite | Andrea HUBER(SUI) | DNS | ||
Femme 10 km libre poursuite | Andrea SENTELER(SUI) | DNS | ||
Femme 15 km classique | Olga DANILOVA(RUS) | 46'55"4 | ||
Femme 15 km classique | Larissa LAZUTINA(RUS) | 47'01"0 | ||
Femme 15 km classique | Anita MOEN-GUIDON(NOR) | 47'52"6 | ||
Femme 15 km classique | Irina TERELIA(UKR) | 48'08"84 | ||
Femme 15 km classique | Marit MIKKELSPLASS(NOR) | 48'12"14 | ||
Femme 15 km classique | Trude DYBENDAHL HARTZ(NOR) | 48'18"64 | ||
Femme 15 km classique | Bente MARTINSEN(NOR) | 48'18"64 | ||
Femme 15 km classique | Stefania BELMONDO(ITA) | 48'57"34 | ||
Femme 15 km classique | Katerina NEUMANNOVA(CZE) | 49'01"54 | ||
Femme 15 km classique | Jaroslava BUKVAJOVA(SVK) | 49'01"55 | ||
Femme 15 km classique | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 49'12"45 | ||
Femme 15 km classique | Tuulikki PYYKKONEN(FIN) | 49'13"05 | ||
Femme 15 km classique | Katrin SMIGUN(EST) | 49'18"45 | ||
Femme 15 km classique | Gabriella PARUZZI(ITA) | 49'20"25 | ||
Femme 15 km classique | Elena SINKEVITCH(BLR) | 49'20"35 | ||
Femme 15 km classique | Svetlana NAGEIKINA(RUS) | 49'22"05 | ||
Femme 15 km classique | Elena VAELBE(RUS) | 49'25"45 | ||
Femme 15 km classique | Satu SALONEN(FIN) | 49'27"15 | ||
Femme 15 km classique | Antonina ORDINA(SWE) | 50'13"15 | ||
Femme 15 km classique | Svetlana DESHEVYKH(KAZ) | 50'28"55 | ||
Femme 15 km classique | Constanze BLUM(GER) | 50'30"85 | ||
Femme 15 km classique | Sylvia HONNEGGER(SUI) | 50'32"45 | ||
Femme 15 km classique | Maryna PESTRIAKOVA(UKR) | 50'46"15 | ||
Femme 15 km classique | Sumiko YOKOYAMA(JPN) | 50'55"85 | ||
Femme 15 km classique | Karin SAETERKVIST(SWE) | 51'03"15 | ||
Femme 15 km classique | Renate ROIDER(AUT) | 51'07"55 | ||
Femme 15 km classique | Antonella CONFORTOLA(ITA) | 51'08"15 | ||
Femme 15 km classique | Sigrid WILLE(GER) | 51'19"85 | ||
Femme 15 km classique | Jana SALDOVA(CZE) | 51'34"35 | ||
Femme 15 km classique | Karin MORODER(ITA) | 51'36"65 | ||
Femme 15 km classique | Milla JAUHO(FIN) | 51'39"15 | ||
Femme 15 km classique | Oxana YATSKAYA(KAZ) | 51'40"25 | ||
Femme 15 km classique | Bernadeta PIOTROWSKA(POL) | 51'41"25 | ||
Femme 15 km classique | Kumiko YOKOYAMA(JPN) | 51'49"25 | ||
Femme 15 km classique | Elin EK(SWE) | 51'51"55 | ||
Femme 15 km classique | Manuela HENKEL(GER) | 51'53"95 | ||
Femme 15 km classique | Fumiko AOKI(JPN) | 51'54"25 | ||
Femme 15 km classique | Anke SCHULZE(GER) | 51'54"55 | ||
Femme 15 km classique | Svetlena KAMOTSKAYA(BLR) | 51'59"55 | ||
Femme 15 km classique | Onne KURG(EST) | 52'08"85 | ||
Femme 15 km classique | Kati SUNDQVIST(FIN) | 52'14"65 | ||
Femme 15 km classique | Ekaterina ANTONUK(BLR) | 52'25"05 | ||
Femme 15 km classique | Irina SKRIPNIK(BLR) | 52'26"75 | ||
Femme 15 km classique | Iveta FORTOVA(CZE) | 52'26"85 | ||
Femme 15 km classique | Annick PIERREL(FRA) | 52'30"65 | ||
Femme 15 km classique | Cristel VAHTRA(EST) | 52'33"25 | ||
Femme 15 km classique | Kerrin PETTY(USA) | 52'45"85 | ||
Femme 15 km classique | Suzanne KING(USA) | 52'59"45 | ||
Femme 15 km classique | Svetlana SHISHKINA(KAZ) | 53'14"25 | ||
Femme 15 km classique | Dorota KWASNY(POL) | 53'43"15 | ||
Femme 15 km classique | LUAN "Zhengrong "(CHN) | 53'48"95 | ||
Femme 15 km classique | Nina KEMPPEL(USA) | 53'57"75 | ||
Femme 15 km classique | Laura WILSON(USA) | 54'10"95 | ||
Femme 15 km classique | Emiko SATO(JPN) | 54'11"65 | ||
Femme 15 km classique | GUO "Dongling "(CHN) | 54'51"15 | ||
Femme 15 km classique | Monica LAZARUT(ROM) | 55'18"75 | ||
Femme 15 km classique | Lina ANDERSSON(SWE) | 55'36"55 | ||
Femme 15 km classique | Eliza SURDYKA(POL) | 55'40"05 | ||
Femme 15 km classique | Milaine THERIAULT(CAN) | 55'40"75 | ||
Femme 15 km classique | Beckie SCOTT(CAN) | 55'46"25 | ||
Femme 15 km classique | Inara RUDKO(LAT) | 56'10"35 | ||
Femme 15 km classique | Marie-Odile RAYMOND(CAN) | 56'55"85 | ||
Femme 15 km classique | Irina NIKOULTCHINA(BUL) | 57'9"75 | ||
Femme 15 km classique | Kazimiera STROLIENE(LTU) | 1h00'00"85 | ||
Femme 15 km classique | Elena GAYASOVA(UKR) | DSQ | ||
Femme 15 km classique | Maria THEURL(AUT) | DNS | ||
Femme 15 km classique | Jaime FORTIER(CAN) | DNS | ||
Femme 15 km classique | Anette FANQVIST(SWE) | DNS | ||
Femme 15 km classique | Natascia LEONARDI CORTESI(SUI) | DNS | ||
Femme 30 km style libre | Julija TCHEPALOVA(RUS) | 1h22'01"5 | ||
Femme 30 km style libre | Stefania BELMONDO(ITA) | 1h22'11"7 | ||
Femme 30 km style libre | Larissa LAZUTINA(RUS) | 1h23'15"7 | ||
Femme 30 km style libre | Elin NILSEN(NOR) | 1h24'24"5 | ||
Femme 30 km style libre | Elena VAELBE(RUS) | 1h24'52"8 | ||
Femme 30 km style libre | Maria THEURL(AUT) | 1h24'54"3 | ||
Femme 30 km style libre | Brigitte ALBRECHT(SUI) | 1h25'15"0 | ||
Femme 30 km style libre | Irina TERELIA(UKR) | 1h25'22"3 | ||
Femme 30 km style libre | Marit MIKKELSPLASS(NOR) | 1h25'36"9 | ||
Femme 30 km style libre | Gabriella PARUZZI(ITA) | 1h26'06"0 | ||
Femme 30 km style libre | Antonina ORDINA(SWE) | 1h26'13"8 | ||
Femme 30 km style libre | Elena SINKEVITCH(BLR) | 1h27'15"3 | ||
Femme 30 km style libre | Olga DANILOVA(RUS) | 1h28'08"1 | ||
Femme 30 km style libre | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 1h28'20"0 | ||
Femme 30 km style libre | Jaroslava BUKVAJOVA(SVK) | 1h28'21"0 | ||
Femme 30 km style libre | Kati WILHELM(GER) | 1h28'27"7 | ||
Femme 30 km style libre | Sophie VILLENEUVE(FRA) | 1h28'57"8 | ||
Femme 30 km style libre | Natasa LACEN(SLO) | 1h29'10"4 | ||
Femme 30 km style libre | Maj Helen SORKMO(NOR) | 1h29'16"9 | ||
Femme 30 km style libre | Antonella CONFORTOLA(ITA) | 1h29'31"6 | ||
Femme 30 km style libre | Svetlana DESHEVYKH(KAZ) | 1h29'48"1 | ||
Femme 30 km style libre | Karine PHILIPPOT(FRA) | 1h29'51"6 | ||
Femme 30 km style libre | Katerina HANUSOVA(CZE) | 1h29'59"9 | ||
Femme 30 km style libre | Natascia LEONARDI CORTESI(SUI) | 1h30'31"8 | ||
Femme 30 km style libre | Alzbeta HAVRANCIKOVA(SVK) | 1h30'38"6 | ||
Femme 30 km style libre | Anke SCHULZE(GER) | 1h30'54"6 | ||
Femme 30 km style libre | Elena GAYASOVA(UKR) | 1h31'01"0 | ||
Femme 30 km style libre | Irina NIKOULTCHINA(BUL) | 1h31'04"7 | ||
Femme 30 km style libre | Cristel VAHTRA(EST) | 1h31'09"3 | ||
Femme 30 km style libre | Svetlana SHISHKINA(KAZ) | 1h31'39"7 | ||
Femme 30 km style libre | Constanze BLUM(GER) | 1h31'52"9 | ||
Femme 30 km style libre | Sumiko YOKOYAMA(JPN) | 1h32'04"3 | ||
Femme 30 km style libre | Bernadeta PIOTROWSKA(POL) | 1h32'37"6 | ||
Femme 30 km style libre | Monica LAZARUT(ROM) | 1h32'41"7 | ||
Femme 30 km style libre | Zuzana KOCUMOVA(CZE) | 1h32'52"1 | ||
Femme 30 km style libre | Laura WILSON(USA) | 1h33'10"6 | ||
Femme 30 km style libre | Anette FANQVIST(SWE) | 1h33'10"7 | ||
Femme 30 km style libre | Midori FURUSAWA(JPN) | 1h33'16"2 | ||
Femme 30 km style libre | Kumiko YOKOYAMA(JPN) | 1h33'19"7 | ||
Femme 30 km style libre | Oxana YATSKAYA(KAZ) | 1h33'23"4 | ||
Femme 30 km style libre | Kerrin PETTY(USA) | 1h33'47"3 | ||
Femme 30 km style libre | Svetlena KAMOTSKAYA(BLR) | 1h33'51"6 | ||
Femme 30 km style libre | Suzanne KING(USA) | 1h34'01"8 | ||
Femme 30 km style libre | Ludmila KOROLIK(BLR) | 1h34'07"5 | ||
Femme 30 km style libre | Karin SAETERKVIST(SWE) | 1h34'15"1 | ||
Femme 30 km style libre | Kristina SMIGUN(EST) | 1h34'18"1 | ||
Femme 30 km style libre | Irina SKRIPNIK(BLR) | 1h34'38"4 | ||
Femme 30 km style libre | Onne KURG(EST) | 1h34'59"9 | ||
Femme 30 km style libre | Laura MCCABE(USA) | 1h35'09"9 | ||
Femme 30 km style libre | Milla JAUHO(FIN) | 1h35'39"2 | ||
Femme 30 km style libre | Beckie SCOTT(CAN) | 1h35'47"4 | ||
Femme 30 km style libre | Olga SELEZNEVA(KAZ) | 1h36'30"6 | ||
Femme 30 km style libre | Anzela BRICE(LAT) | 1h37'08"4 | ||
Femme 30 km style libre | Sara RENNER(CAN) | 1h40'14"6 | ||
Femme 30 km style libre | Kazimiera STROLIENE(LTU) | 1h40'57"9 | ||
Femme 30 km style libre | Marie-Odile RAYMOND(CAN) | 1h41h07"2 | ||
Femme 30 km style libre | Inara RUDKO(LAT) | 1h43'22"8 | ||
Femme 30 km style libre | Alla MIKHAYELIAN(ARM) | 1h44'03"6 | ||
Femme 30 km style libre | Manuela HENKEL(GER) | DNF | ||
Femme 30 km style libre | Karin MORODER(ITA) | DNF | ||
Femme 30 km style libre | Trude DYBENDAHL HARTZ(NOR) | DNF | ||
Femme 30 km style libre | Dorota KWASNY(POL) | DNF | ||
Femme 30 km style libre | Anna SLIPENKO(UKR) | DNF | ||
Femme 30 km style libre | Jaime FORTIER(CAN) | DNS | ||
Femme 30 km style libre | Anita NYMAN(FIN) | DNS | ||
Femme 30 km style libre | Kati SUNDQVIST(FIN) | DNS | ||
Femme 30 km style libre | Annick PIERREL(FRA) | DNS | ||
Femme 30 km style libre | Tomomi OTAKA(JPN) | DNS | ||
Femme 5 km classique | Larissa LAZUTINA(RUS) | 17'37"90 | ||
Femme 5 km classique | Katerina NEUMANNOVA(CZE) | 17'42"70 | ||
Femme 5 km classique | Bente MARTINSEN(NOR) | 17'49"40 | ||
Femme 5 km classique | Nina GAVRYLIOUK(RUS) | 17'50"3 | ||
Femme 5 km classique | Olga DANILOVA(RUS) | 17'51"3 | ||
Femme 5 km classique | Marit MIKKELSPLASS(NOR) | 17'53"5 | ||
Femme 5 km classique | Anita MOEN-GUIDON(NOR) | 18'04"4 | ||
Femme 5 km classique | Trude DYBENDAHL HARTZ(NOR) | 18'08"0 | ||
Femme 5 km classique | Gabriella PARUZZI(ITA) | 18'14"7 | ||
Femme 5 km classique | Brigitte ALBRECHT(SUI) | 18'16"5 | ||
Femme 5 km classique | Irina TERELIA(UKR) | 18'17"2 | ||
Femme 5 km classique | Stefania BELMONDO(ITA) | 18'19"8 | ||
Femme 5 km classique | Julija TCHEPALOVA(RUS) | 18'20"0 | ||
Femme 5 km classique | Sylvia HONEGGER(SUI) | 18'29"6 | ||
Femme 5 km classique | Maria THEURL(AUT) | 18'36"8 | ||
Femme 5 km classique | Jaroslava BUKVAJOVA(SVK) | 18'39"7 | ||
Femme 5 km classique | Tuulikki PYYKKONEN(FIN) | 18'42"8 | ||
Femme 5 km classique | Satu SALONEN(FIN) | 18'43"4 | ||
Femme 5 km classique | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 18'47"5 | ||
Femme 5 km classique | Katrin SMIGUN(EST) | 18'48"7 | ||
Femme 5 km classique | Manuela DI CENTA(ITA) | 18'48"9 | ||
Femme 5 km classique | Katerina HANUSOVA(CZE) | 18'49"1 | ||
Femme 5 km classique | Elena SINKEVITCH(BLR) | 18'50"2 | ||
Femme 5 km classique | Antonina ORDINA(SWE) | 18'50"7 | ||
Femme 5 km classique | Sumiko YOKOYAMA(JPN) | 18'55"1 | ||
Femme 5 km classique | Kati WILHELM(GER) | 18'56"9 | ||
Femme 5 km classique | Oxana YATSKAYA(KAZ) | 18'57"3 | ||
Femme 5 km classique | Jana SALDOVA(CZE) | 19'00"4 | ||
Femme 5 km classique | Fulvio VALBUSA(ITA) | 19'00"6 | ||
Femme 5 km classique | Constanze BLUM(GER) | 19'02"4 | ||
Femme 5 km classique | Fumiko AOKI(JPN) | 19'04"8 | ||
Femme 5 km classique | Sophie VILLENEUVE(FRA) | 19'05"5 | ||
Femme 5 km classique | Malgorzata RUCHALA(POL) | 19'06"4 | ||
Femme 5 km classique | Natasa LACEN(SLO) | 19'09"3 | ||
Femme 5 km classique | Svetlana SHISHKINA(KAZ) | 19'10"7 | ||
Femme 5 km classique | Karin SAETERKVIST(SWE) | 19'12"9 | ||
Femme 5 km classique | Anke SCHULZE(GER) | 19'14"7 | ||
Femme 5 km classique | Sigrid WILLE(GER) | 19'15"6 | ||
Femme 5 km classique | Bernadeta PIOTROWSKA(POL) | 19'17"3 | ||
Femme 5 km classique | Maryna PESTRIAKOVA(UKR) | 19'17"6 | ||
Femme 5 km classique | Elena GAYASOVA(UKR) | 19'18"2 | ||
Femme 5 km classique | Renate ROIDER(AUT) | 19'18"3 | ||
Femme 5 km classique | Elin EK(SWE) | 19'19"2 | ||
Femme 5 km classique | Svetlana DESHEVYKH(KAZ) | 19'25"3 | ||
Femme 5 km classique | Andrea HUBER(SUI) | 19'27"6 | ||
Femme 5 km classique | Tomomi OTAKA(JPN) | 19'28"8 | ||
Femme 5 km classique | Beckie SCOTT(CAN) | 19'32"6 | ||
Femme 5 km classique | Svetlena KAMOTSKAYA(BLR) | 19'32"7 | ||
Femme 5 km classique | Annick PIERREL(FRA) | 19'33"4 | ||
Femme 5 km classique | Kumiko YOKOYAMA(JPN) | 19'34"5 | ||
Femme 5 km classique | Kerrin PETTY(USA) | 19'36"6 | ||
Femme 5 km classique | Karine PHILIPPOT(FRA) | 19'38"6 | ||
Femme 5 km classique | Cristel VAHTRA(EST) | 19'41"4 | ||
Femme 5 km classique | Milaine THERIAULT(CAN) | 19'41"8 | ||
Femme 5 km classique | Irina SKRIPNIK(BLR) | 19'44"2 | ||
Femme 5 km classique | Anita NYMAN(FIN) | 19'45"0 | ||
Femme 5 km classique | Kati PULKKINEN(FIN) | 19'48"0 | ||
Femme 5 km classique | Alzbeta HAVRANCIKOVA(SVK) | 19'48"5 | ||
Femme 5 km classique | Zuzana KOCUMOVA(CZE) | 19'58"3 | ||
Femme 5 km classique | Katarzyna GEBALA(POL) | 19'58"8 | ||
Femme 5 km classique | Dorota KWASNY(POL) | 20'03"1 | ||
Femme 5 km classique | Andrea SENTELER(SUI) | 20'07"5 | ||
Femme 5 km classique | Ludmila KOROLIK(BLR) | 20'17"9 | ||
Femme 5 km classique | Anne Laure CONDEVAUX(FRA) | 20'21"2 | ||
Femme 5 km classique | Laura WILSON(USA) | 20'24"6 | ||
Femme 5 km classique | Olga SELEZNEVA(KAZ) | 20'27"7 | ||
Femme 5 km classique | Nina KEMPPEL(USA) | 20'29"7 | ||
Femme 5 km classique | LUAN "Zhengrong "(CHN) | 20'30"0 | ||
Femme 5 km classique | Monica LAZARUT(ROM) | 20'49"5 | ||
Femme 5 km classique | Irina NIKOULTCHINA(BUL) | 20'52"6 | ||
Femme 5 km classique | Inara RUDKO(LAT) | 20'56"1 | ||
Femme 5 km classique | GUO "Dongling "(CHN) | 20'58"0 | ||
Femme 5 km classique | Onne KURG(EST) | 20'58"7 | ||
Femme 5 km classique | Sara RENNER(CAN) | 21'02"4 | ||
Femme 5 km classique | Laura MCCABE(USA) | 21'06"9 | ||
Femme 5 km classique | Kazimiera STROLIENE(LTU) | 21'17"5 | ||
Femme 5 km classique | Jaime FORTIER(CAN) | 21'20"8 | ||
Femme 5 km classique | Anzela BRICE(LAT) | 21'39"2 | ||
Femme 5 km classique | Katerina ANASTASSIOU(GRE) | 23'15"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Fédération De Russie | 55'13"5 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 55'38"0 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 56'53"3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suisse | 56'55"2 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 56'55"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 56'58"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 57'34"3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 57'53"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Ukraine | 57'54"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Japon | 58'22"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 58'27"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Kazakhstan | 59'11"3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Pologne | 59'56"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Biélorussie | 59'56"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h00'51"2 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 1h01'09"9 |
Ski saut
Homme Grand tremplin 120 m | Kazuyoshi FUNAKI(JPN) | 272,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Jani SOININEN(FIN) | 260,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Masahiko HARADA(JPN) | 258,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Andreas WIDHOELZL(AUT) | 258,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Primoz PETERKA(SLO) | 251,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Takanobu OKABE(JPN) | 250,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Reinhard SCHWARZENBERGER(AUT) | 244,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Michal DOLEZAL(CZE) | 243,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Roar LJOEKELSOEY(NOR) | 242,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Lasse OTTESEN(NOR) | 238,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Wojciech SKUPIEN(POL) | 237,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Dieter THOMA(GER) | 235,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Kristian BRENDEN(NOR) | 234,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Martin SCHMITT(GER) | 233,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Jakub SUCHACEK(CZE) | 229,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Nicolas DESSUM(FRA) | 228,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Blaz VRHOVNIK(SLO) | 226,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Mika LAITINEN(FIN) | 222,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Bruno REUTELER(SUI) | 222,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Robert MATEJA(POL) | 219,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Jerome GAY(FRA) | 219,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Roberto CECON(ITA) | 217,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Artour KHAMIDOULINE(RUS) | 217,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Frantisek JEZ(CZE) | 208,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Stanislav FILIMONOV(KAZ) | 206,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Martin MESIK(SVK) | 198,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Alexander VOLKOV(RUS) | 179,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Peter ZONTA(SLO) | 178,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Volodymyr HLYVKA(UKR) | 168,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Casey COLBY(USA) | 165,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Japon | 933,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Allemagne | 897,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Autriche | 881,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Norvège | 870,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Finlande | 833,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Suisse | 735,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | République Tchèque | 710,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Pologne | 684,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Fédération De Russie | 639,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Slovénie | 610,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Kazakhstan | 602,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 490,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | République De Corée | 373,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Jani SOININEN(FIN) | 234,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Kazuyoshi FUNAKI(JPN) | 233,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Andreas WIDHOELZL(AUT) | 232,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Janne Rane AHONEN(FIN) | 231,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Masahiko HARADA(JPN) | 228,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Primoz PETERKA(SLO) | 223,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Noriaki KASAI(JPN) | 221,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Kristian BRENDEN(NOR) | 215,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Hiroya SAITO(JPN) | 213,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Stefan HORNGACHER(AUT) | 212,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Reinhard SCHWARZENBERGER(AUT) | 211,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Michal DOLEZAL(CZE) | 211,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Dieter THOMA(GER) | 208,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Sven HANNAWALD(NOR) | 207,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Ari-Pekka NIKKOLA(FIN) | 205,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Nicolas DESSUM(FRA) | 202,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Hansjoerg JAEKLE(GER) | 200,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Bruno REUTELER(SUI) | 200,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Martin SCHMITT(GER) | 199,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Mika LAITINEN(FIN) | 199,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Robert MATEJA(POL) | 197,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Andreas GOLDBERGER(AUT) | 196,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Henning STENSRUD(NOR) | 193,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Frantisek JEZ(CZE) | 192,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Artour KHAMIDOULINE(RUS) | 186,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Jaroslav SAKALA(CZE) | 185,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Alexander VOLKOV(RUS) | 184,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Jakub SUCHACEK(CZE) | 183,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Sylvain FREIHOLZ(SUI) | 182,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Dimitry CHVYKOV(KGZ) | 177,0 pts |
Surf des neiges
Homme Demi-lune | Gian SIMMEN(SUI) | 85,2 pts | ||
Homme Demi-lune | Daniel FRANCK(NOR) | 82,4 pts | ||
Homme Demi-lune | Ross POWERS(USA) | 82,1 pts | ||
Homme Demi-lune | Fabien ROHRER(SUI) | 78,7 pts | ||
Homme Demi-lune | Guillaume CHASTAGNOL(FRA) | 78,3 pts | ||
Homme Demi-lune | Jacob SODERQVIST(SWE) | 77,8 pts | ||
Homme Demi-lune | Sebastian KUHLBERG(FIN) | 76,6 pts | ||
Homme Demi-lune | Michael MICHALCHUK(CAN) | 76,0 pts | ||
Homme Demi-lune | Brett CARPENTIER(CAN) | 75,6 pts | ||
Homme Demi-lune | Jonathan COLLOMB-PATTON(FRA) | 75,5 pts | ||
Homme Demi-lune | Jussi Ilmari OKSANEN(FIN) | 73,6 pts | ||
Homme Demi-lune | Jean Baptiste CHARLET(FRA) | 73,4 pts | ||
Homme Demi-lune | Markus Mikael HURME(FIN) | 73,0 pts | ||
Homme Demi-lune | Lauri Aleksi LITOVAARA(FIN) | 71,9 pts | ||
Homme Demi-lune | Klas VANGEN(NOR) | 70,9 pts | ||
Homme Demi-lune | Todd RICHARDS(USA) | 69,6 pts | ||
Homme Slalom géant | Ross REBAGLIATI(CAN) | 2'03"960 | ||
Homme Slalom géant | Thomas PRUGGER(ITA) | 2'03"980 | ||
Homme Slalom géant | Ueli KESTENHOLZ(SUI) | 2'04"080 | ||
Homme Slalom géant | Dieter KRASSNIG(AUT) | 2'04"33 | ||
Homme Slalom géant | Mathieu BOZZETTO(FRA) | 2'04"57 | ||
Homme Slalom géant | Christopher KLUG(USA) | 2'05"25 | ||
Homme Slalom géant | Martin FREINADEMETZ(AUT) | 2'05"34 | ||
Homme Slalom géant | Maxence IDESHEIM(FRA) | 2'05"52 | ||
Homme Slalom géant | Dieter HAPP(AUT) | 2'07"05 | ||
Homme Slalom géant | Thedo REMMELINK(NED) | 2'07"25 | ||
Homme Slalom géant | Willi TRAKOFLER(ITA) | 2'07"30 | ||
Homme Slalom géant | Christophe SEGURA(FRA) | 2'08"86 | ||
Homme Slalom géant | Elmar MESSNER(ITA) | 2'09"41 | ||
Homme Slalom géant | Dieter MOHERNDL(GER) | 2'10"03 | ||
Homme Slalom géant | Mike KILDEVAELD(DEN) | 2'10"42 | ||
Homme Slalom géant | Jasey-Jay ANDERSON(CAN) | 2'11"33 | ||
Homme Slalom géant | Mike JACOBY(USA) | 2'11"80 | ||
Homme Slalom géant | Stephen COPP(SWE) | 2'11"89 | ||
Homme Slalom géant | Lukasz STAROWICZ(POL) | 2'12"32 | ||
Homme Slalom géant | Karl FRENADEMEZ(ITA) | 2'15"95 | ||
Homme Slalom géant | Mariano LOPEZ(ARG) | 2'31"31 | ||
Homme Slalom géant | Mark FAWCETT(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Nicolas CONTE(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Markos CHATZIKYRIAKAKIS(GRE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Stegios PAPOS(GRE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Richard RICHARDSON(SWE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Bernd KROSCHEWSKI(GER) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Zeke STEGGALL(AUS) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Sigi GRABNER(AUT) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Darren CHALMERS(CAN) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Adam HOSTETTER(USA) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Andre GRUETTER(SUI) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Jilles JAQUET(SUI) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Fadri MOSCA(SUI) | DSQ | ||
Femme Demi-lune | Nicola THOST(GER) | 74,6 pts | ||
Femme Demi-lune | Stine Brun KJELDAAS(NOR) | 74,2 pts | ||
Femme Demi-lune | Shannon DUNN(USA) | 72,8 pts | ||
Femme Demi-lune | Cara-Beth BURNSIDE(USA) | 72,6 pts | ||
Femme Demi-lune | Maelle RICKER(CAN) | 71,1 pts | ||
Femme Demi-lune | Minna HESSO(FIN) | 70,8 pts | ||
Femme Demi-lune | Jenny JONSSON(SWE) | 65,9 pts | ||
Femme Demi-lune | Jennie WAARA(SWE) | 62,7 pts | ||
Femme Slalom géant | Karine RUBY(FRA) | 2'17"340 | ||
Femme Slalom géant | Heidi RENOTH(GER) | 2'19"170 | ||
Femme Slalom géant | Brigitte KOECK(AUT) | 2'19"710 | ||
Femme Slalom géant | Lidia TRETTEL(ITA) | 2'19"71 | ||
Femme Slalom géant | Ursula FINGERLOS(AUT) | 2'20"36 | ||
Femme Slalom géant | Marion POSCH(ITA) | 2'21"34 | ||
Femme Slalom géant | Dagmar Mair Unter DER EGGEN(ITA) | 2'22"42 | ||
Femme Slalom géant | Isabell ZEDLACHER(AUT) | 2'22"92 | ||
Femme Slalom géant | Sandra FARMAND(GER) | 2'23"10 | ||
Femme Slalom géant | Marie BIRKL(SWE) | 2'23"91 | ||
Femme Slalom géant | Cecile PLANCHEREL(SUI) | 2'24"07 | ||
Femme Slalom géant | Sondra VAN ERT(USA) | 2'26"56 | ||
Femme Slalom géant | Margherita PARINI(ITA) | 2'25"77 | ||
Femme Slalom géant | Heidi JAUFENTHALER(AUT) | 2'27"94 | ||
Femme Slalom géant | Shinobu UESHIMA(JPN) | 2'28"05 | ||
Femme Slalom géant | Charlotte BERNARD(FRA) | 2'28"73 | ||
Femme Slalom géant | Nathalie DESMARES(FRA) | 2'29"85 | ||
Femme Slalom géant | Renate KELLER(SUI) | 2'31"80 | ||
Femme Slalom géant | Malgorzata ROSIAK(POL) | 2'41"57 | ||
Femme Slalom géant | Maria DIMOVA(BUL) | 2'42"84 | ||
Femme Slalom géant | Marousa PAPPOU(GRE) | 2'56"53 | ||
Femme Slalom géant | Isabelle BLANC(FRA) | 1'11"28 | ||
Femme Slalom géant | Polona ZUPAN(SLO) | 1'16"90 | ||
Femme Slalom géant | Steffi VON SIEBENTHAL(SUI) | 1'21"93 | ||
Femme Slalom géant | Burgl HECKMAIR(GER) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Rosey FLETCHER(USA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Lisa KOSGLOW(USA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Pamela BELL(NZL) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Jagna MARCZULAJTIS(POL) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Jana SEDOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Betsy SHAW(USA) | DSQ |