Infos
Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique eaux vives
Homme 10 km marathon | Maarten VAN DER WEIJDEN(NED) | 1h51'51"6 | ||
Homme 10 km marathon | David DAVIES(GBR) | 1h51'53"1 | ||
Homme 10 km marathon | Thomas LURZ(GER) | 1h51'53"6 | ||
Homme 10 km marathon | Valerio CLERI(ITA) | 1h52'07"5 | ||
Homme 10 km marathon | Evgeny DRATTSEV(RUS) | 1h52'08"9 | ||
Homme 10 km marathon | Petar STOYCHEV(BUL) | 1h52'09"1 | ||
Homme 10 km marathon | Brian RYCKEMAN(BEL) | 1h52'10"7 | ||
Homme 10 km marathon | Mark WARKENTIN(USA) | 1h52'13"0 | ||
Homme 10 km marathon | Chad HO(RSA) | 1h52'13"1 | ||
Homme 10 km marathon | Erwin Leon El Gocho MALDONADO SAVERA(VEN) | 1h52'13"6 | ||
Homme 10 km marathon | Ky HURST(AUS) | 1h52'13"7 | ||
Homme 10 km marathon | Igor CHERVYNSKIY(UKR) | 1h52'14"7 | ||
Homme 10 km marathon | Francisco Jose HERVAS(ESP) | 1h52'16"5 | ||
Homme 10 km marathon | Allan CARMO(BRA) | 1h52'16"6 | ||
Homme 10 km marathon | Gilles RONDY(FRA) | 1h52'16"7 | ||
Homme 10 km marathon | Spyridon GIANNIOTIS(GRE) | 1h52'20"4 | ||
Homme 10 km marathon | Rostislav VITEK(CZE) | 1h52'41"8 | ||
Homme 10 km marathon | Luis ESCOBAR(MEX) | 1h53'47"9 | ||
Homme 10 km marathon | Saleh MOHAMMAD(SYR) | 1h54'37"7 | ||
Homme 10 km marathon | Mohamed MONIR(EGY) | 1h55'17"0 | ||
Homme 10 km marathon | Damian BLAUM(ARG) | 1h55'48"6 | ||
Homme 10 km marathon | Arseniy LAVRENTYEV(POR) | 2h03'39"6 | ||
Homme 10 km marathon | XIN "Tong "(CHN) | 2h09'13"4 | ||
Homme 10 km marathon | Csaba GERCSAK(HUN) | DNF | ||
Homme 10 km marathon | Vladimir DYATCHIN(RUS) | DSQ | ||
Femme 10 km marathon | Larisa ILCHENKO(RUS) | 1h59'27"7 | ||
Femme 10 km marathon | Keri-Anne PAYNE(GBR) | 1h59'29"2 | ||
Femme 10 km marathon | Cassandra PATTEN(GBR) | 1h59'31"0 | ||
Femme 10 km marathon | Angela MAURER(GER) | 1h59'31"9 | ||
Femme 10 km marathon | Ana Marcela CUNHA(BRA) | 1h59'36"8 | ||
Femme 10 km marathon | Swann OBERSON(SUI) | 1h59'36"9 | ||
Femme 10 km marathon | Poliana OKIMOTO(BRA) | 1h59'37"4 | ||
Femme 10 km marathon | Jana PECHANOVA(CZE) | 1h59'39"7 | ||
Femme 10 km marathon | Andreina Del Valle PINTO PEREZ(VEN) | 1h59'40"0 | ||
Femme 10 km marathon | Martina GRIMALDI(ITA) | 1h59'40"7 | ||
Femme 10 km marathon | Marianna LYMPERTA(GRE) | 1h59'42"3 | ||
Femme 10 km marathon | Teja ZUPAN(SLO) | 1h59'43"7 | ||
Femme 10 km marathon | Yurema REQUENA(ESP) | 1h59'46"9 | ||
Femme 10 km marathon | Edith VAN DIJK(NED) | 2h00'02"8 | ||
Femme 10 km marathon | Melissa GORMAN(AUS) | 2h00'33"6 | ||
Femme 10 km marathon | Natalie DU TOIT(RSA) | 2h00'49"9 | ||
Femme 10 km marathon | Daniela INACIO(POR) | 2h00'59"0 | ||
Femme 10 km marathon | Eva BERGLUND(SWE) | 2h01'05"0 | ||
Femme 10 km marathon | FANG "Yanqiao "(CHN) | 2h01'07"9 | ||
Femme 10 km marathon | Imelda MARTINEZ(MEX) | 2h01'07"9 | ||
Femme 10 km marathon | Aurelie MULLER(FRA) | 2h02'04"1 | ||
Femme 10 km marathon | Chloe SUTTON(USA) | 2h02'13"6 | ||
Femme 10 km marathon | Natalya SAMORODINA(UKR) | 2'10'41"6 | ||
Femme 10 km marathon | Antonella BOGARIN(ARG) | 2'11'35"9 | ||
Femme 10 km marathon | Kristel KOBRICH(CHI) | DNF |
Aquatique Natation
Homme 1 500 m nage libre | Oussama MELLOULI(TUN) | 14'40"84 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Grant HACKETT(AUS) | 14'41"53 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Ryan COCHRANE(CAN) | 14'42"69 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Yuriy PRILUKOV(RUS) | 14'43"21 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Larsen JENSEN(USA) | 14'48"16 | ||
Homme 1 500 m nage libre | David DAVIES(GBR) | 14'52"11 | ||
Homme 1 500 m nage libre | ZHANG "Lin "(CHN) | 14'55"20 | ||
Homme 1 500 m nage libre | SUN "Yang "(CHN) | 15'05"12 | ||
Homme 100 m brasse | Kosuke KITAJIMA(JPN) | 58"91 | RM | |
Homme 100 m brasse | Alexander Dale OEN(NOR) | 59"20 | ||
Homme 100 m brasse | Hugues DUBOSCQ(FRA) | 59"37 | ||
Homme 100 m brasse | Brendan HANSEN(USA) | 59"57 | ||
Homme 100 m brasse | Brenton RICKARD(AUS) | 59"74 | ||
Homme 100 m brasse | Roman SLUDNOV(RUS) | 59"87 | ||
Homme 100 m brasse | Igor BORYSIK(UKR) | 1'00"20 | ||
Homme 100 m brasse | Mark GANGLOFF(USA) | 1'00"24 | ||
Homme 100 m dos | Aaron PEIRSOL(USA) | 52"54 | RM | |
Homme 100 m dos | Matt GREVERS(USA) | 53"11 | ||
Homme 100 m dos | Hayden STOECKEL(AUS) | 53"18 | ||
Homme 100 m dos | Arkady VYATCHANIN(RUS) | 53"18 | ||
Homme 100 m dos | Ashley DELANEY(AUS) | 53"31 | ||
Homme 100 m dos | Liam TANCOCK(GBR) | 53"39 | ||
Homme 100 m dos | Aschwin WILDEBOER(ESP) | 53"51 | ||
Homme 100 m dos | Junichi MIYASHITA(JPN) | 53"99 | ||
Homme 100 m nage libre | Alain BERNARD(FRA) | 47"21 | ||
Homme 100 m nage libre | Eamon Mad Dog SULLIVAN(AUS) | 47"32 | ||
Homme 100 m nage libre | Cesar CIELO FILHO(BRA) | 47"67 | ||
Homme 100 m nage libre | Jason LEZAK(USA) | 47"67 | ||
Homme 100 m nage libre | Pieter Vdh VAN DEN HOOGENBAND(NED) | 47"75 | ||
Homme 100 m nage libre | Lyndon FERNS(RSA) | 48"04 | ||
Homme 100 m nage libre | Matt TARGETT(AUS) | 48"20 | ||
Homme 100 m nage libre | Stefan NYSTRAND(SWE) | 48"33 | ||
Homme 100 m papillon | Michael PHELPS(USA) | 50'58 | RO | |
Homme 100 m papillon | Milorad CAVIC(SRB) | 50"59 | ||
Homme 100 m papillon | Andrew LAUTERSTEIN(AUS) | 51"12 | ||
Homme 100 m papillon | Ian CROCKER(USA) | 51"13 | ||
Homme 100 m papillon | Jason DUNFORD(KEN) | 51"47 | ||
Homme 100 m papillon | Takuro FUJII(JPN) | 51"50 | ||
Homme 100 m papillon | Andrii SERDINOV(UKR) | 51"59 | ||
Homme 100 m papillon | Ryan PINI(PNG) | 51"86 | ||
Homme 200 m 4 nages | Michael PHELPS(USA) | 1'54"23 | RM | |
Homme 200 m 4 nages | Lazslo CSEH(HUN) | 1'56"52 | ||
Homme 200 m 4 nages | Ryan LOCHTE(USA) | 1'56"53 | ||
Homme 200 m 4 nages | Thiago PEREIRA(BRA) | 1'58"14 | ||
Homme 200 m 4 nages | Ken TAKAKUWA(JPN) | 1'58"22 | ||
Homme 200 m 4 nages | James GODDARD(GBR) | 1'59"24 | ||
Homme 200 m 4 nages | Keith BEAVERS(CAN) | 1'59"43 | ||
Homme 200 m 4 nages | Liam TANCOCK(GBR) | 2'00"76 | ||
Homme 200 m brasse | Kosuke KITAJIMA(JPN) | 2'07"64 | RO | |
Homme 200 m brasse | Brenton RICKARD(AUS) | 2'08"88 | ||
Homme 200 m brasse | Hugues DUBOSCQ(FRA) | 2'08"94 | ||
Homme 200 m brasse | Mike Andrew BROWN(CAN) | 2'09"03 | ||
Homme 200 m brasse | Daniel GYURTA(HUN) | 2'09"22 | ||
Homme 200 m brasse | Scott SPANN(USA) | 2'09"76 | ||
Homme 200 m brasse | Loris FACCI(ITA) | 2'10"57 | ||
Homme 200 m brasse | Paolo BOSSINI(ITA) | 2'11"48 | ||
Homme 200 m dos | Ryan LOCHTE(USA) | 1'53"94 | RM | |
Homme 200 m dos | Aaron PEIRSOL(USA) | 1'53"33 | ||
Homme 200 m dos | Arkady VYATCHANIN(RUS) | 1'54"93 | ||
Homme 200 m dos | Markus ROGAN(AUT) | 1'55"49 | ||
Homme 200 m dos | Ryosuke IRIE(JPN) | 1'55"72 | ||
Homme 200 m dos | Hayden STOECKEL(AUS) | 1'56"39 | ||
Homme 200 m dos | Razvan Ionut FLOREA(ROM) | 1'56"52 | ||
Homme 200 m dos | Gregor TAIT(GBR) | 1'57"00 | ||
Homme 200 m nage libre | Michael PHELPS(USA) | 1'42"96 | RM | |
Homme 200 m nage libre | PARK "Taehwan "(KOR) | 1'44"85 | ||
Homme 200 m nage libre | Peter VANDERKAAY(USA) | 1'45"14 | ||
Homme 200 m nage libre | Jean BASSON(RSA) | 1'45"97 | ||
Homme 200 m nage libre | Paul BIEDERMANN(GER) | 1'46"00 | ||
Homme 200 m nage libre | Dominik MEICHTRY(SUI) | 1'46"95 | ||
Homme 200 m nage libre | Yoshihiro OKUMURA(JPN) | 1'47"14 | ||
Homme 200 m nage libre | Robbie RENWICK(GBR) | 1'47"47 | ||
Homme 200 m papillon | Michael PHELPS(USA) | 1'52"03 | RM | |
Homme 200 m papillon | Lazslo CSEH(HUN) | 1'52"70 | ||
Homme 200 m papillon | Takeshi MATSUDA(JPN) | 1'52"97 | ||
Homme 200 m papillon | Moss BURMESTER(NZL) | 1'54"35 | ||
Homme 200 m papillon | WU "Peng "(CHN) | 1'54"35 | ||
Homme 200 m papillon | Pawel KORZENIOWSKI(POL) | 1'54"60 | ||
Homme 200 m papillon | Kaio ALMEIDA(BRA) | 1'54"71 | ||
Homme 200 m papillon | Nikolay SKVORTSOV(RUS) | 1'55"14 | ||
Homme 400 m 4 nages | Michael PHELPS(USA) | 4'03"84 | RM | |
Homme 400 m 4 nages | Lazslo CSEH(HUN) | 4'06"16 | ||
Homme 400 m 4 nages | Ryan LOCHTE(USA) | 4'08"09 | ||
Homme 400 m 4 nages | Alessio BOGGIATTO(ITA) | 4'12"16 | ||
Homme 400 m 4 nages | Luca MARIN(ITA) | 4'12"47 | ||
Homme 400 m 4 nages | Gergo KIS(HUN) | 4'12"84 | ||
Homme 400 m 4 nages | Brian JOHNS(CAN) | 4'13"38 | ||
Homme 400 m 4 nages | Thiago PEREIRA(BRA) | 4'15"50 | ||
Homme 400 m nage libre | PARK "Taehwan "(KOR) | 3'41"86 | ||
Homme 400 m nage libre | ZHANG "Lin "(CHN) | 3'42"44 | ||
Homme 400 m nage libre | Larsen JENSEN(USA) | 3'42"78 | ||
Homme 400 m nage libre | Peter VANDERKAAY(USA) | 3'43"11 | ||
Homme 400 m nage libre | Oussama MELLOULI(TUN) | 3'43"45 | ||
Homme 400 m nage libre | Grant HACKETT(AUS) | 3'43"84 | ||
Homme 400 m nage libre | Yuriy PRILUKOV(RUS) | 3'43"97 | ||
Homme 400 m nage libre | Nikita LOBINTSEV(RUS) | 3'48"29 | ||
Homme 50 m nage libre | Cesar CIELO FILHO(BRA) | 21"30 | RO | |
Homme 50 m nage libre | Amaury LEVEAUX(FRA) | 21"45 | ||
Homme 50 m nage libre | Alain BERNARD(FRA) | 21"49 | ||
Homme 50 m nage libre | Ashley CALLUS(AUS) | 21"62 | ||
Homme 50 m nage libre | Ben WILDMAN-TOBRINER(USA) | 21"64 | ||
Homme 50 m nage libre | Eamon Mad Dog SULLIVAN(AUS) | 21"65 | ||
Homme 50 m nage libre | Roland Mark SCHOEMAN(RSA) | 21"67 | ||
Homme 50 m nage libre | Stefan NYSTRAND(SWE) | 21"72 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'29"34 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 3'30"04 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 3'31"18 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Fédération De Russie | 3'31"92 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Nouvelle Zélande | 3'33"39 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'33"69 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Afrique Du Sud | 3'33"70 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Italie | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'08"24 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'08"32 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'09"91 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Italie | 3'11"48 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 3'11"92 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 3'12"26 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Afrique Du Sud | 3'12"66 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'12"87 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'58"56 | RM | |
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Fédération De Russie | 7'03"70 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'04"98 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Italie | 7'05"35 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Canada | 7'05"77 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 7'05"92 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Japon | 7'10"31 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Afrique Du Sud | 7'13"02 | ||
Femme 100 m brasse | Leisel JONES(AUS) | 1'05"17 | RO | |
Femme 100 m brasse | Rebecca SONI(USA) | 1'06"73 | ||
Femme 100 m brasse | Mirna JUKIC(AUT) | 1'07"34 | ||
Femme 100 m brasse | Yuliya EFIMOVA(RUS) | 1'07"43 | ||
Femme 100 m brasse | Megan JENDRICK(USA) | 1'07"62 | ||
Femme 100 m brasse | Tarmee WHITE(AUS) | 1'07"63 | ||
Femme 100 m brasse | SUN "Ye "(CHN) | 1'08"08 | ||
Femme 100 m brasse | Asami KITAGAWA(JPN) | 1'08"43 | ||
Femme 100 m dos | Natalie COUGHLIN(USA) | 58'96 | ||
Femme 100 m dos | Kirsty COVENTRY(ZIM) | 59"19 | ||
Femme 100 m dos | Margaret HOELZER(USA) | 59"34 | ||
Femme 100 m dos | Gemma SPOFFORTH(GBR) | 59"38 | ||
Femme 100 m dos | Anastasia ZUEVA(RUS) | 59"40 | ||
Femme 100 m dos | Reiko NAKAMURA(JPN) | 59"72 | ||
Femme 100 m dos | Laure MANAUDOU(FRA) | 1'00"10 | ||
Femme 100 m dos | Hanae ITO(JPN) | 1'00"18 | ||
Femme 100 m nage libre | Britta STEFFEN(GER) | 53"12 | RO | |
Femme 100 m nage libre | Lisbeth TRICKETT(AUS) | 53"16 | ||
Femme 100 m nage libre | Natalie COUGHLIN(USA) | 53"39 | ||
Femme 100 m nage libre | Hanna-Maria SEPPALA(FIN) | 53"97 | ||
Femme 100 m nage libre | Jeanette OTTESEN(DEN) | 54"06 | ||
Femme 100 m nage libre | Marleen VELDHUIS(NED) | 54"21 | ||
Femme 100 m nage libre | ZHU "Yingwen "(CHN) | 54"21 | ||
Femme 100 m nage libre | Francesca HALSALL(GBR) | 54"29 | ||
Femme 100 m papillon | Lisbeth TRICKETT(AUS) | 56"73 | ||
Femme 100 m papillon | Christine MAGNUSON(USA) | 57"10 | ||
Femme 100 m papillon | Jessicah SCHIPPER(AUS) | 57"25 | ||
Femme 100 m papillon | ZHOU "Yafei "(CHN) | 57"84 | ||
Femme 100 m papillon | Li TAO(SIN) | 57"99 | ||
Femme 100 m papillon | Jemma LOWE(GBR) | 58"06 | ||
Femme 100 m papillon | Gabriella SILVA(BRA) | 58"10 | ||
Femme 100 m papillon | Inge DEKKER(NED) | 58"54 | ||
Femme 200 m 4 nages | Stephanie RICE(AUS) | 2'08"45 | RM | |
Femme 200 m 4 nages | Kirsty COVENTRY(ZIM) | 2'08"59 | ||
Femme 200 m 4 nages | Natalie COUGHLIN(USA) | 2'10"34 | ||
Femme 200 m 4 nages | Katie HOFF(USA) | 2'10"68 | ||
Femme 200 m 4 nages | Alicia COUTTS(AUS) | 2'11"43 | ||
Femme 200 m 4 nages | Asami KITAGAWA(JPN) | 2'11"56 | ||
Femme 200 m 4 nages | Julia WILKINSON(CAN) | 2'12"43 | ||
Femme 200 m 4 nages | Katarzyna BARANOWSKA(POL) | 2'13"36 | ||
Femme 200 m brasse | Rebecca SONI(USA) | 2'20"22 | RM | |
Femme 200 m brasse | Leisel JONES(AUS) | 2'22"05 | ||
Femme 200 m brasse | Sara NORDENSTAM(NOR) | 2'23"02 | ||
Femme 200 m brasse | Mirna JUKIC(AUT) | 2'23"24 | ||
Femme 200 m brasse | Yuliya EFIMOVA(RUS) | 2'23"76 | ||
Femme 200 m brasse | Annamay PIERSE(CAN) | 2'23"77 | ||
Femme 200 m brasse | Rie KANETO(JPN) | 2'25"14 | ||
Femme 200 m brasse | Megumi TANEDA(JPN) | 2'25"23 | ||
Femme 200 m dos | Kirsty COVENTRY(ZIM) | 2'05"24 | RM | |
Femme 200 m dos | Margaret HOELZER(USA) | 2'06"23 | ||
Femme 200 m dos | Reiko NAKAMURA(JPN) | 2'07"13 | ||
Femme 200 m dos | Anastasia ZUEVA(RUS) | 2'07"88 | ||
Femme 200 m dos | Elizabeth BEISEL(USA) | 2'08"23 | ||
Femme 200 m dos | Elizabeth SIMMONDS(GBR) | 2'08"51 | ||
Femme 200 m dos | Meagen NAY(AUS) | 2'08"84 | ||
Femme 200 m dos | Belinda HOCKING(AUS) | 2'10"12 | ||
Femme 200 m nage libre | Federica PELLEGRINI(ITA) | 1'54"82 | RM | |
Femme 200 m nage libre | Sara ISAKOVIC(SLO) | 1'54"97 | ||
Femme 200 m nage libre | PANG "Jiaying "(CHN) | 1'55"05 | ||
Femme 200 m nage libre | Katie HOFF(USA) | 1'55"78 | ||
Femme 200 m nage libre | Camelia Alina POTEC(ROM) | 1'56"87 | ||
Femme 200 m nage libre | Caitlin MCCLATCHEY(GBR) | 1'57"65 | ||
Femme 200 m nage libre | Bronte BARRATT(AUS) | 1'57"83 | ||
Femme 200 m nage libre | Ophelie-Cyrielle ETIENNE(FRA) | 1'57"83 | ||
Femme 200 m papillon | LIU "Zige "(CHN) | 2'04"18 | RM | |
Femme 200 m papillon | JIAO "Liuyang "(CHN) | 2'04"72 | ||
Femme 200 m papillon | Jessicah SCHIPPER(AUS) | 2'06"26 | ||
Femme 200 m papillon | Otylia JEDRZEJCZAK(POL) | 2'07"02 | ||
Femme 200 m papillon | Yuko NAKANISHI(JPN) | 2'07"32 | ||
Femme 200 m papillon | Aurore MONGEL(FRA) | 2'07"36 | ||
Femme 200 m papillon | Elaine BREEDEN(USA) | 2'07"57 | ||
Femme 200 m papillon | Kathleen HERSEY(USA) | 2'08"23 | ||
Femme 400 m 4 nages | Stephanie RICE(AUS) | 4'29"45 | RM | |
Femme 400 m 4 nages | Kirsty COVENTRY(ZIM) | 4'29"89 | ||
Femme 400 m 4 nages | Katie HOFF(USA) | 4'31"71 | ||
Femme 400 m 4 nages | Elizabeth BEISEL(USA) | 4'34"24 | ||
Femme 400 m 4 nages | Alessia FILIPPI(ITA) | 4'34"34 | ||
Femme 400 m 4 nages | Hannah MILEY(GBR) | 4'39"44 | ||
Femme 400 m 4 nages | Yana MARTYNOVA(RUS) | 4'40"04 | ||
Femme 400 m 4 nages | LI "Xuanxu "(CHN) | 4'42"13 | ||
Femme 400 m nage libre | Rebecca ADLINGTON(GBR) | 4'03"22 | ||
Femme 400 m nage libre | Katie HOFF(USA) | 4'03"29 | ||
Femme 400 m nage libre | Joanne JACKSON(GBR) | 4'03"52 | ||
Femme 400 m nage libre | Coralie BALMY(FRA) | 4'03"60 | ||
Femme 400 m nage libre | Federica PELLEGRINI(ITA) | 4'04"56 | ||
Femme 400 m nage libre | Camelia Alina POTEC(ROM) | 4'04"66 | ||
Femme 400 m nage libre | Bronte BARRATT(AUS) | 4'05"05 | ||
Femme 400 m nage libre | Laure MANAUDOU(FRA) | 4'11"26 | ||
Femme 50 m nage libre | Britta STEFFEN(GER) | 24"06 | RO | |
Femme 50 m nage libre | Dara TORRES(USA) | 24"07 | ||
Femme 50 m nage libre | Cate CAMPBELL(AUS) | 24"17 | ||
Femme 50 m nage libre | Lisbeth TRICKETT(AUS) | 24"25 | ||
Femme 50 m nage libre | Marleen VELDHUIS(NED) | 24"26 | ||
Femme 50 m nage libre | Kara Lynn JOYCE(USA) | 24"63 | ||
Femme 50 m nage libre | Hinkelien SCHREUDER(NED) | 24"65 | ||
Femme 50 m nage libre | Aleksandra GERASIMENYA(BLR) | 24"77 | ||
Femme 800 m nage libre | Rebecca ADLINGTON(GBR) | 8'14"10 | RM | |
Femme 800 m nage libre | Alessia FILIPPI(ITA) | 8'20"23 | ||
Femme 800 m nage libre | Lotte FRIIS(DEN) | 8'23"03 | ||
Femme 800 m nage libre | Camelia Alina POTEC(ROM) | 8'23"11 | ||
Femme 800 m nage libre | LI "Xuanxu "(CHN) | 8'26"34 | ||
Femme 800 m nage libre | Kylie PALMER(AUS) | 8'26"39 | ||
Femme 800 m nage libre | Elena Petrovna SOKOLOVA(RUS) | 8'29"79 | ||
Femme 800 m nage libre | Cassandra PATTEN(GBR) | 8'32"35 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 3'52"69 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'53"30 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Populaire De Chine | 3'56"11 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'57"50 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Fédération De Russie | 3'57"84 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 3'59"54 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 4'01"35 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Suède | DSQ | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 3'33"76 | RO | |
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'34"33 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'35"05 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 3'35"64 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Allemagne | 3'36"85 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'37"68 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'38"18 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 3'38"32 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'44"31 | RM | |
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 7'45"93 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'46"33 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Italie | 7'49"76 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | France | 7'50"66 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Hongrie | 7'55"53 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Japon | 7'57"56 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Suède | 7'59"83 |
Aquatique Natation Synchronisée
Femme Ballet Équipe | Fédération De Russie | 99,500 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Espagne | 98,251 pts | ||
Femme Ballet Équipe | République Populaire De Chine | 97,334 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Canada | 95,668 pts | ||
Femme Ballet Équipe | États-Unis D'Amérique | 95,334 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Japon | 95,334 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Australie | 92,167 pts | ||
Femme Ballet Équipe | République Arabe D'Égypte | 90,833 pts | ||
Femme Duo Équipe | Fédération De Russie | 99,251 pts | ||
Femme Duo Équipe | Espagne | 98,334 pts | ||
Femme Duo Équipe | Japon | 97,167 pts | ||
Femme Duo Équipe | République Populaire De Chine | 96,334 pts | ||
Femme Duo Équipe | France | 95,500 pts | ||
Femme Duo Équipe | Canada | 95,084 pts | ||
Femme Duo Équipe | Italie | 93,751 pts | ||
Femme Duo Équipe | Ukraine | 92,668 pts | ||
Femme Duo Équipe | Pays-Bas | 91,667 pts | ||
Femme Duo Équipe | Grèce | 91,501 pts | ||
Femme Duo Équipe | France | 90,333 pts | ||
Femme Duo Équipe | Suisse | 89,250 pts |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | Matthew MITCHAM(AUS) | 537,95 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | ZHOU "Luxin "(CHN) | 533,15 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Gleb GALPERIN(RUS) | 525,80 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | HUO "Liang "(CHN) | 508,40 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Jose Antonio Pipo GUERRA OLIVA(CUB) | 507,15 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Mathew HELM(AUS) | 467,70 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Thomas Tom the Bomb, The Di DALEY(GBR) | 463,55 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Rommel PACHECO(MEX) | 460,20 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Patrick Patty or Paddy HAUSDING(GER) | 448,30 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | David BOUDIA(USA) | 441,45 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Juan Guillermo URAN(COL) | 414,80 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Thomas FINCHUM(USA) | 412,65 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | République Populaire De Chine | 468,18 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Allemagne | 450,42 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Fédération De Russie | 445,26 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Australie | 444,84 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 440,64 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Colombie | 423,66 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Cuba | 409,38 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Grande Bretagne | 408,48 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | HE "Chong "(CHN) | 572,90 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Alexandre DESPATIE(CAN) | 536,65 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | QIN "Kai "(CHN) | 530,10 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Dimitri SAUTIN(RUS) | 512,65 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Pavio ROZENBERG(GER) | 485,60 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Yahel CASTILLO HUERTA(MEX) | 472,50 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Yahel CASTILLO(MEX) | 462,10 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Patrick Patty or Paddy HAUSDING(GER) | 462,05 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Robert NEWBERY(AUS) | 461,05 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Juan Guillermo URAN(COL) | 454,50 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Ken TERAUCHI(JPN) | 442,50 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Chris COLWILL(USA) | 425,90 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | République Populaire De Chine | 469,08 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Fédération De Russie | 421,10 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Ukraine | 415,03 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 410,73 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Canada | 409,29 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Allemagne | 402,84 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Grande Bretagne | 402,36 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Australie | 393,60 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | CHEN "Ruolin "(CHN) | 447,70 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Emilie HEYMANS(CAN) | 437,05 | ||
Femme Haut vol 10 m | WANG "Xin "(CHN) | 429,90 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Paola ESPINOSA(MEX) | 380,95 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Tatiana ORTIZ(MEX) | 343,60 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Melissa Woodles, Mel WU(AUS) | 338,15 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Marie-Eve MARLEAU(CAN) | 332,10 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Tonia COUCH(GBR) | 328,70 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Laura WILKINSON(USA) | 311,80 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Stacie POWELL(GBR) | 303,50 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Mai NAKAGAWA(JPN) | 296,30 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Elina EGGERS(SWE) | 285,85 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | République Populaire De Chine | 363,54 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Australie | 335,16 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Mexique | 330,06 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Allemagne | 310,29 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 309,12 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | 308,10 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Canada | 305,91 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Grande Bretagne | 303,48 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | GUO "Jingjing "(CHN) | 415,35 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Julia PAKHALINA(RUS) | 398,60 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | WU "Minxia "(CHN) | 389,85 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Blythe HARTLEY(CAN) | 374,60 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Tania Fragolina CAGNOTTO(ITA) | 349,20 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Anna LINDBERG(SWE) | 342,15 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Sharleen Shaz STRATTON(AUS) | 331,00 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Nancilea FOSTER(USA) | 316,70 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Christina LOUKAS(USA) | 315,70 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Laura SANCHEZ(MEX) | 312,25 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Olena Lena FEDOROVA(UKR) | 298,40 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Nora BARTA(HUN) | 269,25 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | République Populaire De Chine | 343,50 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Fédération De Russie | 323,61 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Allemagne | 318,90 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 314,40 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Australie | 311,34 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Italie | 296,70 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Ukraine | 293,10 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Grande Bretagne | 278,25 pts |
Aquatic water-polo
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Serbie | |||
Homme Équipe | Monténégro | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Hongrie |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Asbel Kipruto KIPROP(KEN) | 3'33"11 | ||
Homme 1 500 m | Nicholas WILLIS(NZL) | 3'34"16 | ||
Homme 1 500 m | Medhi BAALA(FRA) | 3'34"21 | ||
Homme 1 500 m | Juan Carlos HIGUERO(ESP) | 3'34"44 | ||
Homme 1 500 m | Abdalaati IGUIDER(MAR) | 3'34"66 | ||
Homme 1 500 m | Juan Pierre VAN DEVENTER(RSA) | 3'34"77 | ||
Homme 1 500 m | Belal Mansoor ALI(BRN) | 3'35"23 | ||
Homme 1 500 m | Andy BADDELEY(GBR) | 3'35"37 | ||
Homme 1 500 m | Augustine Kiprono CHOGE(KEN) | 3'35"50 | ||
Homme 1 500 m | Daham Naim BASHIR(QAT) | 3'37"68 | ||
Homme 1 500 m | Christian OBRIST(ITA) | 3'39"87 | ||
Homme 1 500 m | Rashid RAMZI(BRN) | DSQ | ||
Homme 10 000 m | Kenenisa BEKELE(ETH) | 27'01"17 | RO | |
Homme 10 000 m | Sileshi SIHINE(ETH) | 27'02"77 | ||
Homme 10 000 m | Micah KOGO(KEN) | 27'04"11 | ||
Homme 10 000 m | Moses Ndiema MASAI(KEN) | 27'04"11 | ||
Homme 10 000 m | Zersenay TADESE(ERI) | 27'05"11 | ||
Homme 10 000 m | Hailé GEBRSELASSIE(ETH) | 27'06"68 | ||
Homme 10 000 m | Martin Irungu MATHATHI(KEN) | 27'08"25 | ||
Homme 10 000 m | Ahmad Hassan ABDULLAH(QAT) | 27'23"75 | ||
Homme 10 000 m | Fabiano Joseph NAASI(TAN) | 27'25"33 | ||
Homme 10 000 m | Boniface Kiprop TOROITICH(UGA) | 27'27"28 | ||
Homme 10 000 m | Selim BAYRAK(TUR) | 27'29"33 | RN | |
Homme 10 000 m | Kidane TADESSE(ERI) | 27'36"11 | ||
Homme 10 000 m | Galen RUPP(USA) | 27'36"99 | ||
Homme 10 000 m | Dickson Marwa MKAMI(TAN) | 27'48"03 | ||
Homme 10 000 m | Abdihakem Abdi ABDIRAHMAN(USA) | 27'52"53 | ||
Homme 10 000 m | Abdellah FALIL(MAR) | 27'53"14 | ||
Homme 10 000 m | Juan Carlos DE LA OSSA(ESP) | 27'54"20 | ||
Homme 10 000 m | Ali Hasan MAHBOOB(BRN) | 27'55"14 | ||
Homme 10 000 m | Dieudonne DISI(RWA) | 27'56"74 | ||
Homme 10 000 m | Essa Ismail RASHED(QAT) | 27'58"67 | ||
Homme 10 000 m | Samwel SHAURI(TAN) | 28'06"26 | ||
Homme 10 000 m | Felix Kikwai KIBORE(QAT) | 28'11"92 | ||
Homme 10 000 m | Carles CASTILLEJO(ESP) | 28'13"68 | ||
Homme 10 000 m | Ayad LAMDASSEM(ESP) | 28'13"73 | ||
Homme 10 000 m | Jorge TORRES(USA) | 28'13"93 | ||
Homme 10 000 m | Surendra SINGH(IND) | 28'13"97 | ||
Homme 10 000 m | Günther WEIDLINGER(AUT) | 28'14"38 | ||
Homme 10 000 m | Kensuke TAKEZAWA(JPN) | 28'23"28 | ||
Homme 10 000 m | Juan Carlos ROMERO(MEX) | 28'26"57 | ||
Homme 10 000 m | Sergey IVANOV(RUS) | 28'34"72 | ||
Homme 10 000 m | Takayuki MATSUMIYA(JPN) | 28'39"77 | ||
Homme 10 000 m | Teklemariam MEDHIN(ERI) | 28'54"33 | ||
Homme 10 000 m | Eric GILLIS(CAN) | 29'08"10 | ||
Homme 10 000 m | Rui Pedro SILVA(POR) | 29'09"03 | ||
Homme 10 000 m | Alejandro SUAREZ(MEX) | 29'24"78 | ||
Homme 10 000 m | Khoudir AGGOUNE(ALG) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Mohamed EL HACHIMI(MAR) | DNF | ||
Homme 10 000 m | David GALVAN(MEX) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Cutbert NYASANGO(ZIM) | DNF | ||
Homme 100 m | Usain BOLT(JAM) | 9"69 | RM | |
Homme 100 m | Richard THOMPSON(TRI) | 9"89 | ||
Homme 100 m | Walter DIX(USA) | 9"91 | ||
Homme 100 m | Churandy MARTINA(AHO) | 9"93 | RN | |
Homme 100 m | Asafa POWELL(JAM) | 9"95 | ||
Homme 100 m | Michael FRATER(JAM) | 9"97 | ||
Homme 100 m | Marc BURNS(TRI) | 10"01 | ||
Homme 100 m | Darvis PATTON(USA) | 10"03 | ||
Homme 110 m haies | Dayron ROBLES(CUB) | 12"93 | ||
Homme 110 m haies | David PAYNE(USA) | 13"17 | ||
Homme 110 m haies | David OLIVER(USA) | 13"18 | ||
Homme 110 m haies | Ladji DOUCOURE(FRA) | 13"24 | ||
Homme 110 m haies | Artur NOGA(POL) | 13"36 | ||
Homme 110 m haies | Maurice WIGNALL(JAM) | 13"46 | ||
Homme 110 m haies | Richard PHILLIPS(JAM) | 13"60 | ||
Homme 110 m haies | Jackson QUINONEZ(ESP) | 13"69 | ||
Homme 20 km marche | Valeriy BORCHIN(RUS) | 1h19'01" | ||
Homme 20 km marche | Jefferson PEREZ QUEZADA(ECU) | 1h19'15" | ||
Homme 20 km marche | Jared TALLENT(AUS) | 1h19'42" | ||
Homme 20 km marche | WANG "Hao "(CHN) | 1h19'47" | ||
Homme 20 km marche | Ivano BRUGNETTI(ITA) | 1h19'51" | ||
Homme 20 km marche | Luke ADAMS(AUS) | 1h19'57" | ||
Homme 20 km marche | Francisco Javier FERNANDEZ(ESP) | 1h20'32" | ||
Homme 20 km marche | Robert HEFFERNAN(IRL) | 1h20'36" | ||
Homme 20 km marche | Luis Fernando LOPEZ(COL) | 1h20'59" | ||
Homme 20 km marche | CHU "Yafei "(CHN) | 1h21'17" | ||
Homme 20 km marche | Yuki YAMAZAKI(JPN) | 1h21'18" | ||
Homme 20 km marche | Juan Manuel MOLINA(ESP) | 1h21'25" | ||
Homme 20 km marche | Benjamin SANCHEZ(ESP) | 1h21'38" | ||
Homme 20 km marche | Jose Alessandro BAGIO(BRA) | 1h21'43" | ||
Homme 20 km marche | Eder SANCHEZ(MEX) | 1h21'53" | ||
Homme 20 km marche | Koichiro MORIOKA(JPN) | 1h21'57" | ||
Homme 20 km marche | Ilya MARKOV(RUS) | 1h22'02" | ||
Homme 20 km marche | Giorgio RUBINO(ITA) | 1h22'11" | ||
Homme 20 km marche | David Kimutai ROTICH(KEN) | 1h22'21" | ||
Homme 20 km marche | Rolando SAQUIPAY(ECU) | 1h22'32" | ||
Homme 20 km marche | Erik TYSSE(NOR) | 1h22'43" | ||
Homme 20 km marche | Ivan TROTSKI(BLR) | 1h22'55" | ||
Homme 20 km marche | KIM "Hyunsub "(KOR) | 1h22'57" | ||
Homme 20 km marche | Andrii KOVENKO(UKR) | 1h22'59" | ||
Homme 20 km marche | Andre HOHNE(GER) | 1h23'13" | ||
Homme 20 km marche | Matej TOTH(SVK) | 1h23'17" | ||
Homme 20 km marche | Hatem GHOULA(TUN) | 1h23'44" | ||
Homme 20 km marche | Dzianis SIMANOVICH(BLR) | 1h23'53" | ||
Homme 20 km marche | Rafal AUGUSTYN(POL) | 1h24'25" | ||
Homme 20 km marche | DONG "Jimin "(CHN) | 1h24'34" | ||
Homme 20 km marche | James RENDON(COL) | 1h24'41" | ||
Homme 20 km marche | Joao VIEIRA(POR) | 1h25'05" | ||
Homme 20 km marche | PARK "Chilsung "(KOR) | 1h25'07" | ||
Homme 20 km marche | Hassanine SEBEI(TUN) | 1h25'23" | ||
Homme 20 km marche | Marius ZIUKAS(LTU) | 1h25'36" | ||
Homme 20 km marche | David MEJIA(MEX) | 1h26'45" | ||
Homme 20 km marche | Jean Jacques NKOULOUKIDI(ITA) | 1h26'53" | ||
Homme 20 km marche | Andres CHOCHO(ECU) | 1h27'09" | ||
Homme 20 km marche | Allan SEGURA(CRC) | 1h27'10" | ||
Homme 20 km marche | Juan Manuel CANO(ARG) | 1h27'17" | ||
Homme 20 km marche | Predrag FILIPOVIC(SRB) | 1h28'15" | ||
Homme 20 km marche | Rustam KUVATOV(KAZ) | 1h28'25" | ||
Homme 20 km marche | Kevin EASTLER(USA) | 1h28'44" | ||
Homme 20 km marche | Siarhei CHARNOU(BLR) | 1h29'38" | ||
Homme 20 km marche | Sergio VIEIRA(BRA) | 1h29'51" | ||
Homme 20 km marche | Jakub Bogdan JELONEK(POL) | 1h30'37" | ||
Homme 20 km marche | Fedosei CIUMACENCO(MDA) | 1h31'37" | ||
Homme 20 km marche | Mohamed AMEUR(ALG) | 1h32'21" | ||
Homme 20 km marche | Recep CELIK(TUR) | 1h32'254" | ||
Homme 20 km marche | Chris ERICKSON(AUS) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Takayuki TANII(JPN) | DSQ | ||
Homme 200 m | Usain BOLT(JAM) | 19"30 | RM | |
Homme 200 m | Shawn CRAWFORD(USA) | 19"96 | ||
Homme 200 m | Walter DIX(USA) | 19"98 | ||
Homme 200 m | Brian DZINGAI(ZIM) | 20"22 | ||
Homme 200 m | Christian MALCOLM(GBR) | 20"40 | ||
Homme 200 m | Kim COLLINS(SKN) | 20"59 | ||
Homme 200 m | Churandy MARTINA(AHO) | DSQ | ||
Homme 200 m | Wallace SPEARMON(USA) | DSQ | ||
Homme 3 000 m steeple | Brimin Kiprop KIPRUTO(KEN) | 8'10"34 | ||
Homme 3 000 m steeple | Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD(FRA) | 8'10"49 | ||
Homme 3 000 m steeple | Richard Kipkemboi MATEELONG(KEN) | 8'11"01 | ||
Homme 3 000 m steeple | Yakob JARSO(ETH) | 8'13"47 | RN | |
Homme 3 000 m steeple | Bouabdallah TAHRI(FRA) | 8'14"79 | ||
Homme 3 000 m steeple | Youcef ABDI(AUS) | 8'16"36 | ||
Homme 3 000 m steeple | Ezekiel KEMBOI(KEN) | 8'16"38 | ||
Homme 3 000 m steeple | Abubaker Ali KAMAL(QAT) | 8'16"59 | ||
Homme 3 000 m steeple | Benjamin KIPLAGAT(UGA) | 8'20"27 | ||
Homme 3 000 m steeple | Mustafa MOHAMED(SWE) | 8'20"69 | ||
Homme 3 000 m steeple | Tareq Mubarak TAHER(BRN) | 8'21"59 | ||
Homme 3 000 m steeple | Ion LUCHIANOV(MDA) | 8'27"82 | ||
Homme 3 000 m steeple | Anthony FAMIGLIETTI(USA) | 8'31"21 | ||
Homme 3 000 m steeple | Ruben RAMOLEFI(RSA) | 8'34"58 | ||
Homme 3 000 m steeple | Abdelkader HACHLAF(MAR) | 9'02"06 | ||
Homme 400 m | Lashawn MERRITT(USA) | 43"75 | ||
Homme 400 m | Jeremy WARINER(USA) | 44"74 | ||
Homme 400 m | David NEVILLE(USA) | 44"80 | ||
Homme 400 m | Christopher BROWN(BAH) | 44"84 | ||
Homme 400 m | Leslie DJHONE(FRA) | 45"11 | ||
Homme 400 m | Martyn ROONEY(GBR) | 45"12 | ||
Homme 400 m | Renny QUOW(TRI) | 45"22 | ||
Homme 400 m | Johan WISSMAN(SWE) | 45"39 | ||
Homme 400 m haies | Angelo TAYLOR(USA) | 47"25 | ||
Homme 400 m haies | Kerron CLEMENT(USA) | 47"98 | ||
Homme 400 m haies | Bershawn JACKSON(USA) | 48"06 | ||
Homme 400 m haies | Danny MCFARLANE(JAM) | 48"30 | ||
Homme 400 m haies | Louis Jacobus L. J. VAN ZYL(RSA) | 48"42 | ||
Homme 400 m haies | Marek PLAWGO(POL) | 48"52 | ||
Homme 400 m haies | Markino BUCKLEY(JAM) | 48"60 | ||
Homme 400 m haies | Periklis IAKOVAKIS(GRE) | 48"96 | ||
Homme 5 000 m | Kenenisa BEKELE(ETH) | 12'57"82 | RO | |
Homme 5 000 m | Eliud KIPCHOGE(KEN) | 13'02"80 | ||
Homme 5 000 m | Edwin Cheruiyot SOI(KEN) | 13'06"22 | ||
Homme 5 000 m | Moses Ndiema KIPSIRO(UGA) | 13'10"56 | ||
Homme 5 000 m | Abreham CHERKOS(ETH) | 13'16"46 | ||
Homme 5 000 m | Tariku BEKELE(ETH) | 13'19"06 | ||
Homme 5 000 m | Juan Luis BARRIOS(MEX) | 13'19"79 | ||
Homme 5 000 m | James Kwalia C'KURUI(QAT) | 13'23"48 | ||
Homme 5 000 m | Bernard LAGAT(USA) | 13'26"89 | ||
Homme 5 000 m | Kidane TADESSE(ERI) | 13'28"40 | ||
Homme 5 000 m | Aelemayehu BEZABEH(ESP) | 13'30"48 | ||
Homme 5 000 m | Thomas Pkemei LONGOSIWA(KEN) | 13'31"34 | ||
Homme 5 000 m | Matthew TEGENKAMP(USA) | 13'33"13 | ||
Homme 5 000 m | Jesus ESPANA(ESP) | 13'55"94 | ||
Homme 5 000 m | Alistair Ian CRAGG(IRL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Alex SCHWAZER(ITA) | 3h37'09" | ||
Homme 50 km marche | Jared TALLENT(AUS) | 3h39'27" | ||
Homme 50 km marche | Denis NIZHEGORODOV(RUS) | 3h40'14" | ||
Homme 50 km marche | Jesus Angel GARCIA(ESP) | 3h44'08" | ||
Homme 50 km marche | Erik TYSSE(NOR) | 3h45'08" | ||
Homme 50 km marche | Horacio NAVA(MEX) | 3h45'21" | ||
Homme 50 km marche | Yuki YAMAZAKI(JPN) | 3h45'47" | ||
Homme 50 km marche | Rafal FEDACZYNSKI(POL) | 3h46'51" | ||
Homme 50 km marche | Grzegorz SUDOL(POL) | 3h47'18" | ||
Homme 50 km marche | Luke ADAMS(AUS) | 3h47'45" | ||
Homme 50 km marche | Antonio PEREIRA(POR) | 3h48'12" | ||
Homme 50 km marche | Andre HOHNE(GER) | 3h49'52" | ||
Homme 50 km marche | Mikel ODRIOZOLA(ESP) | 3h51'30" | ||
Homme 50 km marche | LI "Jianbo "(CHN) | 3h52'20" | ||
Homme 50 km marche | Jarkko KINNUNEN(FIN) | 3h52'25" | ||
Homme 50 km marche | Igors KAZAKEVICS(LAT) | 3h52'38" | ||
Homme 50 km marche | SI "Tianfeng "(CHN) | 3h52'58" | ||
Homme 50 km marche | Jesus SANCHEZ(MEX) | 3h52'58" | ||
Homme 50 km marche | Marco DE LUCA(ITA) | 3h54'47" | ||
Homme 50 km marche | Antti KEMPAS(FIN) | 3h55'19" | ||
Homme 50 km marche | ZHAO "Chengliang "(CHN) | 3h56'47" | ||
Homme 50 km marche | Luis Fernando GARCIA(GUA) | 3h56'58" | ||
Homme 50 km marche | Mario Ivan FLORES(MEX) | 3h58'04" | ||
Homme 50 km marche | Sergiy BUDZA(UKR) | 3h58'21" | ||
Homme 50 km marche | Fausto QUINDE(ECU) | 3h59'28" | ||
Homme 50 km marche | Santiago PEREZ(ESP) | 3h59'41" | ||
Homme 50 km marche | Oleksiy SHELEST(UKR) | 3h59'46" | ||
Homme 50 km marche | Eddy RIVA(FRA) | 4h00'49" | ||
Homme 50 km marche | Takayuki TANII(JPN) | 4h01'37" | ||
Homme 50 km marche | Nenad FILIPOVIC(SRB) | 4h02'16" | ||
Homme 50 km marche | KIM "Dong-Young "(KOR) | 4h02'32" | ||
Homme 50 km marche | Tadas SUSKEVICIUS(LTU) | 4h02'45" | ||
Homme 50 km marche | Hatem GHOULA(TUN) | 4h03'47" | ||
Homme 50 km marche | Rodrigo MORENO(COL) | 4h03'52" | ||
Homme 50 km marche | Milos BATOVSKY(SVK) | 4h06'30" | ||
Homme 50 km marche | Xavier MORENO(ECU) | 4h07'04" | ||
Homme 50 km marche | Konstadinos STEFANOPOULOS(GRE) | 4h07'53" | ||
Homme 50 km marche | Tim BERRETT(CAN) | 4h08'18 | ||
Homme 50 km marche | Phillip DUNN(USA) | 4h08'32" | ||
Homme 50 km marche | Augusto CARDOSO(POR) | 4h09'00" | ||
Homme 50 km marche | Mario Jose Jr. DOS SANTOS(BRA) | 4h10'25" | ||
Homme 50 km marche | Ingus JANEVICS(LAT) | 4h12'45" | ||
Homme 50 km marche | Andrei STSEPANCHUK(BLR) | 4h14'09" | ||
Homme 50 km marche | Jamie COSTIN(IRL) | 4h15'16" | ||
Homme 50 km marche | Roman BILEK(CZE) | 4h18'32" | ||
Homme 50 km marche | Zoltan CZUKOR(HUN) | 4'20'07" | ||
Homme 50 km marche | Kazimir VERKIN(SVK) | 4'21'26" | ||
Homme 50 km marche | Adam RUTTER(AUS) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Sergey KIRDYAPKIN(RUS) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Yohan DINIZ(FRA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Donatas SKARNULIS(LTU) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Trond NYMARK(NOR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Peter KORCOK(SVK) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Oleksiy KAZANIN(UKR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Salvador MIRA(ESA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Colin GRIFFIN(IRL) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Diego CAFAGNA(ITA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Darius SKARNULIS(LTU) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Artur BRZOZOWSKI(POL) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Igor EROKHIN(RUS) | DNS | ||
Homme 50 km marche | Joao VIEIRA(POR) | DNS | ||
Homme 800 m | Wilfred BUNGEI(KEN) | 1'44"65 | ||
Homme 800 m | Ismail Ahmed ISMAIL(SUD) | 1'44"70 | ||
Homme 800 m | Alfred Kirwa YEGO(KEN) | 1'44"82 | ||
Homme 800 m | Gary REED(CAN) | 1'44"94 | ||
Homme 800 m | Yusuf Saad KAMEL(BRN) | 1'44"95 | ||
Homme 800 m | Yeimer LOPEZ(CUB) | 1'45"88 | ||
Homme 800 m | Nabil MADI(ALG) | 1'45"96 | ||
Homme 800 m | Nadjim MANSEUR(ALG) | 1'47"19 | ||
Homme Décathlon | Bryan CLAY(USA) | 8791 pts | ||
Homme Décathlon | Andrei KRAUCHANKA(BLR) | 8551 pts | ||
Homme Décathlon | Leonel SUAREZ(CUB) | 8527 pts | ||
Homme Décathlon | Aleksandr POGORELOV(RUS) | 8328 pts | ||
Homme Décathlon | Romain BARRAS(FRA) | 8253 pts | ||
Homme Décathlon | Roman SEBRLE(CZE) | 8241 pts | ||
Homme Décathlon | Oleksiy KASYANOV(UKR) | 8238 pts | ||
Homme Décathlon | Andre NIKLAUS(GER) | 8220 pts | ||
Homme Décathlon | Maurice SMITH(JAM) | 8205 pts | ||
Homme Décathlon | Michael SCHRADER(GER) | 8194 pts | ||
Homme Décathlon | Mikk PAHAPILL(EST) | 8178 pts | ||
Homme Décathlon | Aleksey DROZDOV(RUS) | 8154 pts | ||
Homme Décathlon | Andres RAJA(EST) | 8118 pts | ||
Homme Décathlon | Eugene MARTINEAU(NED) | 8055 pts | ||
Homme Décathlon | Yordani GARCIA(CUB) | 7992 pts | ||
Homme Décathlon | Mikalai SHUBIANOK(BLR) | 7906 pts | ||
Homme Décathlon | Aliaksandr PARKHOMENKA(BLR) | 7838 pts | ||
Homme Décathlon | QI "Haifeng "(CHN) | 7835 pts | ||
Homme Décathlon | Massimo BERTOCCHI(CAN) | 7714 pts | ||
Homme Décathlon | Jangy ADDY(LBR) | 7665 pts | ||
Homme Décathlon | Daniel AWDE(GBR) | 7516 pts | ||
Homme Décathlon | Hadi SEPEHRZAD(IRI) | 7483 pts | ||
Homme Décathlon | Damjan SITAR(SLO) | 7336 pts | ||
Homme Décathlon | Slaven DIZDAREVIC(SVK) | 7021 pts | ||
Homme Décathlon | David GOMEZ(ESP) | 6876 pts | ||
Homme Décathlon | Mikko HALVARI(FIN) | 6486 pts | ||
Homme Lancer du disque | Gerd KANTER(EST) | 68,82 m | ||
Homme Lancer du disque | Piotr MALACHOWSKI(POL) | 67,82 m | ||
Homme Lancer du disque | Virgilijus ALEKNA(LTU) | 67,79 m | ||
Homme Lancer du disque | Robert HARTING(GER) | 67,09 m | ||
Homme Lancer du disque | Yennifer Frank CASANAS(ESP) | 66,49 m | ||
Homme Lancer du disque | Bogdan PISHCHALNIKOV(RUS) | 65,88 m | ||
Homme Lancer du disque | Rutger SMITH(NED) | 65,39 m | ||
Homme Lancer du disque | Robert FAZEKAS(HUN) | 63,43 m | ||
Homme Lancer du disque | Mario PESTANO(ESP) | 63,42 m | ||
Homme Lancer du disque | Rashid Shafi AL-DOSARI(QAT) | 62,55 m | ||
Homme Lancer du disque | Frantz KRUGER(RSA) | 61,98 m | ||
Homme Lancer du disque | Aleksander TAMMERT(EST) | 61,38 m | ||
Homme Lancer du javelot | Andreas THORKILDSEN(NOR) | 90,57 m | RO | |
Homme Lancer du javelot | Ainars KOVALS(LAT) | 86,64 m | ||
Homme Lancer du javelot | Tero PITKAMAKI(FIN) | 86,16 m | ||
Homme Lancer du javelot | Tero JARVENPAA(FIN) | 83,95 m | ||
Homme Lancer du javelot | Teemu WIRKKALA(FIN) | 83,46 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jarrod BANNISTER(AUS) | 83,45 m | ||
Homme Lancer du javelot | Ilya KOROTKOV(RUS) | 83,15 m | ||
Homme Lancer du javelot | Uladzimir KAZLOU(BLR) | 82,06 m | ||
Homme Lancer du javelot | Vadims VASILEVSKIS(LAT) | 81,32 m | ||
Homme Lancer du javelot | Scott RUSSELL(CAN) | 80,90 m | ||
Homme Lancer du javelot | Magnus ARVIDSSON(SWE) | 80,16 m | ||
Homme Lancer du javelot | Vitezslav VESELY(CZE) | 76,76 m | ||
Homme Lancer du marteau | Primoz KOZMUS(SLO) | 82,02 m | ||
Homme Lancer du marteau | Krisztian PARS(HUN) | 80,96 m | ||
Homme Lancer du marteau | Koji MUROFUSHI(JPN) | 80,71 m | ||
Homme Lancer du marteau | Olli-Pekka KARJALAINEN(FIN) | 79,59 m | ||
Homme Lancer du marteau | Szymon ZIOLKOWSKI(POL) | 79,22 m | ||
Homme Lancer du marteau | Libor CHARFREITAG(SVK) | 78,65 m | ||
Homme Lancer du marteau | Markus ESSER(GER) | 77,10 m | ||
Homme Lancer du marteau | Andras HAKLITS(CRO) | 76,58 m | ||
Homme Lancer du marteau | Dilshod NAZAROV(TJK) | 76,54 m | ||
Homme Lancer du marteau | James STEACY(CAN) | 75,72 m | ||
Homme Lancer du marteau | Vadim DEVYATOVSKIY(BLR) | DSQ | ||
Homme Lancer du marteau | Ivan TSIKHAN(BLR) | DSQ | ||
Homme Lancer du poids | Tomasz MAJEWSKI(POL) | 21,51 m | ||
Homme Lancer du poids | Christian CANTWELL(USA) | 21,09 m | ||
Homme Lancer du poids | Andrei MIKHNEVICH(BLR) | 21,05 m | ||
Homme Lancer du poids | Dylan ARMSTRONG(CAN) | 21,04 m | ||
Homme Lancer du poids | Pavel LYZHYN(BLR) | 20,98 m | ||
Homme Lancer du poids | Yuriy BILONOG(UKR) | 20,63 m | ||
Homme Lancer du poids | Reese HOFFA(USA) | 20,53 m | ||
Homme Lancer du poids | Pavel SOF'IN(RUS) | 20,42 m | ||
Homme Lancer du poids | Rutger SMITH(NED) | 20,41 m | ||
Homme Lancer du poids | Yury BIALOU(BLR) | 20,06 m | ||
Homme Lancer du poids | Ivan YUSHKOV(RUS) | 19,67 m | ||
Homme Lancer du poids | Adam NELSON(USA) | NM | ||
Homme Marathon | Samuel Kamau WANSIRU(KEN) | 2h06'32" | RO | |
Homme Marathon | Jaouad GHARIB(MAR) | 2h07'16" | ||
Homme Marathon | Tsegay KEBEDE(ETH) | 2h10'00" | ||
Homme Marathon | Deriba MERGA(ETH) | 2h10'21" | ||
Homme Marathon | Martin LEL(KEN) | 2h10'24" | ||
Homme Marathon | Viktor ROTHLIN(SUI) | 2h10'35" | ||
Homme Marathon | Gashaw ASFAW(ETH) | 2h10'52" | ||
Homme Marathon | Yared ASMEROM(ERI) | 2h11'11" | ||
Homme Marathon | Dathan James ROTZENHEIN(USA) | 2h11'59" | ||
Homme Marathon | Ryan HALL(USA) | 2h12'33" | ||
Homme Marathon | Mike FOKORONI(ZIM) | 2h13'17" | ||
Homme Marathon | Stefano BALDINI(ITA) | 2h13'25" | ||
Homme Marathon | Tsuyoshi OGATA(JPN) | 2h13'26" | ||
Homme Marathon | Grigoriy ANDREEV(RUS) | 2h13'33" | ||
Homme Marathon | Ruggero PERTILE(ITA) | 2h13'39" | ||
Homme Marathon | Jose Manuel MARTINEZ(ESP) | 2h14'00" | ||
Homme Marathon | Francis KIRWA(FIN) | 2h14'22" | ||
Homme Marathon | LEE "Myongseung "(KOR) | 2h14'37" | ||
Homme Marathon | Janne HOLMEN(FIN) | 2h14'44" | ||
Homme Marathon | Abderrahim GOUMRI(MAR) | 2h15'00" | ||
Homme Marathon | Alexey SOKOLOV(RUS) | 2h15'57" | ||
Homme Marathon | Brian SELL(USA) | 2h16'07" | ||
Homme Marathon | Ottaviano ANDRIANI(ITA) | 2h16'10" | ||
Homme Marathon | Dan ROBINSON(GBR) | 2h16'14" | ||
Homme Marathon | DENG "Haiyang "(CHN) | 2h16'17" | ||
Homme Marathon | Abderrahime BOURAMDANE(MAR) | 2h17'42" | ||
Homme Marathon | Vasyl MATVIYCHUK(UKR) | 2h17'50" | ||
Homme Marathon | LEE "Bong Ju "(KOR) | 2h17'56" | ||
Homme Marathon | Oleg KULKOV(RUS) | 2h18'11" | ||
Homme Marathon | Paulo GOMES(POR) | 2h18'15" | ||
Homme Marathon | Alex MALINGA(UGA) | 2h18'26" | ||
Homme Marathon | Carlos CORDERO(MEX) | 2h18'40" | ||
Homme Marathon | RI "Kum Song "(PRK) | 2h19'08" | ||
Homme Marathon | Henryk SZOST(POL) | 2h19'43" | ||
Homme Marathon | Jose Amado GARCIA(GUA) | 2h20'15" | ||
Homme Marathon | Yonas KIFLE(ERI) | 2h20'23" | ||
Homme Marathon | Nasar Sakar SAEED(BRN) | 2h20'24" | ||
Homme Marathon | Jose DE SOUSA(BRA) | 2h20'25" | ||
Homme Marathon | Kamiel MAASE(NED) | 2h20'30" | ||
Homme Marathon | PAK "Song Chol "(PRK) | 2h21'16" | ||
Homme Marathon | Iaroslav MUSINSCHI(MDA) | 2h21'18" | ||
Homme Marathon | KIM "Il Nam "(PRK) | 2h21'51" | ||
Homme Marathon | Juan Carlos CARDONA(COL) | 2h21'57" | ||
Homme Marathon | Hendrick RAMAALA(RSA) | 2h22'43" | ||
Homme Marathon | Arjun BASNET(NEP) | 2h23'09" | ||
Homme Marathon | Helder ORNELAS(POR) | 2h23'20" | ||
Homme Marathon | Procopio FRANCO(MEX) | 2h23'24" | ||
Homme Marathon | Nelson CRUZ(CPV) | 2h23'47" | ||
Homme Marathon | Roberto ECHEVERRIA(CHI) | 2h23'54" | ||
Homme Marathon | KIM "Yiyong "(KOR) | 2h23'57" | ||
Homme Marathon | LI "Zhuhong "(CHN) | 2h24'08" | ||
Homme Marathon | Ser-Od BAT-OCHIR(MGL) | 2h24'19" | ||
Homme Marathon | Norman DLOMO(RSA) | 2h24'28" | ||
Homme Marathon | Arkadiusz SOWA(POL) | 2h24'48" | ||
Homme Marathon | Samson RAMADHANI(TAN) | 2h25'03" | ||
Homme Marathon | Ndabili BASHINGILI(BOT) | 2h25'11" | ||
Homme Marathon | Simon MUNYUTU(FRA) | 2h25'50" | ||
Homme Marathon | Antoni BERNADO(AND) | 2h26'29" | ||
Homme Marathon | WU "Wen-Chien "(TPE) | 2h26'55" | ||
Homme Marathon | Lee TROOP(AUS) | 2h27'17" | ||
Homme Marathon | Constantino LEON(PER) | 2h28'04" | ||
Homme Marathon | Goran STOJILJKOVIC(MNE) | 2h28'14" | ||
Homme Marathon | Alfredo AREVALO(GUA) | 2h28'26" | ||
Homme Marathon | Yousf Othman QADER(QAT) | 2h28'40" | ||
Homme Marathon | Franklin TENORIO(ECU) | 2h29'05" | ||
Homme Marathon | Francisco BAUTISTA(MEX) | 2h29'28" | ||
Homme Marathon | Roman KEJZAR(SVK) | 2h29'37" | ||
Homme Marathon | Joachim NSHIMIRIMANA(BDI) | 2h29'55" | ||
Homme Marathon | Seteng AYELE(ISR) | 2h30'07" | ||
Homme Marathon | Takhir MAMASHAYEV(KAZ) | 2h30'26" | ||
Homme Marathon | Abdil CEYLAN(TUR) | 2h31'43" | ||
Homme Marathon | Jose RIOS(ESP) | 2h32'35" | ||
Homme Marathon | Bunting HEM(CAM) | 2h33'32" | ||
Homme Marathon | Marcel TSCHOPP(LIE) | 2h35'06" | ||
Homme Marathon | Pavel LOSKUTOV(EST) | 2h39'01" | ||
Homme Marathon | Atsushi SATO(JPN) | 2h41'08" | ||
Homme Marathon | Joao NTYAMBA(ANA) | DNF | ||
Homme Marathon | Abdulhak ZAKARIA(BRN) | DNF | ||
Homme Marathon | Andrei GORDEEV(BLR) | DNF | ||
Homme Marathon | Franck DE ALMEIDA(BRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Marilson DOS SANTOS(BRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Al Mustafa RIYADH(BRU) | DNF | ||
Homme Marathon | Tesfayohannes MESFN(ERI) | DNF | ||
Homme Marathon | Julio REY(ESP) | DNF | ||
Homme Marathon | Martin FAGAN(IRL) | DNF | ||
Homme Marathon | Luke KIBET(KEN) | DNF | ||
Homme Marathon | Clement Mabuthile LEBOPO(LES) | DNF | ||
Homme Marathon | Simon Tsotang MAINE(LES) | DNF | ||
Homme Marathon | Moses Moeketsi MOSUHLI(LES) | DNF | ||
Homme Marathon | Ali Mabrouk EL ZAIDI(LIB) | DNF | ||
Homme Marathon | Mubarak Hassan SHAMI(QAT) | DNF | ||
Homme Marathon | Getuli BAYO(TAN) | DNF | ||
Homme Marathon | Olexandr KUZIN(UKR) | DNF | ||
Homme Marathon | Oleksandr SITKOVSKYY(UKR) | DNF | ||
Homme Marathon | Luis FONSECA(VEN) | DNF | ||
Homme Marathon | Satoshi OSAKI(JPN) | DNS | ||
Homme Marathon | Mohamed Ikoki MUSENDUKI(TAN) | DNS | ||
Homme Marathon | Augusto SOARES(TLS) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 37"10 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Trinité Et Tobago | 38"06 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Japon | 38"15 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Brésil | 38"24 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Allemagne | 38"58 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Canada | 38"66 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Pays-Bas | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | République Populaire De Chine | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'55"39 | RO | |
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Bahamas | 2'58"03 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Fédération De Russie | 2'58"06 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 2'58"81 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Belgique | 2'59"37 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Australie | 3'00"02 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Pologne | 3'00"32 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 3'01"45 | ||
Homme Saut à la perche | Steven HOOKER(AUS) | 5,96 | RO | |
Homme Saut à la perche | Evgeny LUKYANENKO(RUS) | 5,85 m | ||
Homme Saut à la perche | Derek MILES(USA) | 5,70 m | ||
Homme Saut à la perche | Dmitry STARODUBTSEV(RUS) | 5,70 m | ||
Homme Saut à la perche | Danny ECKER(GER) | 5,70 m | ||
Homme Saut à la perche | Jerome CLAVIER(FRA) | 5,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Raphael HOLZDEPPE(GER) | 5,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Igor PAVLOV(RUS) | 5,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Jan KUDLICKA(CZE) | 5,45 m | ||
Homme Saut à la perche | Przemyslaw CZERWINSKI(POL) | 5,45 m | ||
Homme Saut à la perche | Giuseppe GIBILISCO(ITA) | NM | ||
Homme Saut à la perche | Leonid ANDREEV(UZB) | NM | ||
Homme Saut à la perche | Denys YURCHENKO(UKR) | DSQ | ||
Homme Saut en hauteur | Andrey SILNOV(RUS) | 2,36 m | ||
Homme Saut en hauteur | Germaine MASON(GBR) | 2,34 m | ||
Homme Saut en hauteur | Yaroslav RYBAKOV(RUS) | 2,34 m | ||
Homme Saut en hauteur | Stefan HOLM(SWE) | 2,32 m | ||
Homme Saut en hauteur | Raul-Roland SPANK(GER) | 2,32 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jaroslav BABA(CZE) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Tomas JANKU(CZE) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Tom PARSONS(GBR) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Martyn BERNARD(GBR) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Filippo CAMPIOLI(ITA) | 2,20 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jesse DE LIMA(BRA) | 2,20 m | ||
Homme Saut en hauteur | Rozle PREZELJ(SLO) | 2,20 m | ||
Homme Saut en longueur | Irving Jahir SALADINO ARANDA(PAN) | 8,34 m | ||
Homme Saut en longueur | Godfrey Khotso MOKOENA(RSA) | 8,24 m | ||
Homme Saut en longueur | Ibrahim CAMEJO(CUB) | 8,20 m | ||
Homme Saut en longueur | Ngonidzashe MAKUSHA(ZIM) | 8,19 m | ||
Homme Saut en longueur | Ndiss Kaba BADJI(SEN) | 8,16 m | ||
Homme Saut en longueur | Luis Felipe MELIZ(ESP) | 8,07 m | ||
Homme Saut en longueur | Roman NOVOTNY(CZE) | 8,00 m | ||
Homme Saut en longueur | Gable GARENAMOTSE(BOT) | 7,85 m | ||
Homme Saut en longueur | Greg RUTHERFORD(GBR) | 7,84 m | ||
Homme Saut en longueur | Hussain Taher A AL SABA(KSA) | 7,80 m | ||
Homme Saut en longueur | Louis TSATOUMAS(GRE) | NM | ||
Homme Saut en longueur | Wilfredo MARTINEZ(CUB) | DSQ | ||
Homme Triple saut | Nelson EVORA(POR) | 17,67 m | ||
Homme Triple saut | Phillips IDOWU(GBR) | 17,62 m | ||
Homme Triple saut | Leevan SANDS(BAH) | 17,59 m | ||
Homme Triple saut | Arnie David GIRAT(CUB) | 17,52 m | ||
Homme Triple saut | Marian OPREA(ROM) | 17,22 m | ||
Homme Triple saut | Jadel GREGORIO(BRA) | 17,20 m | ||
Homme Triple saut | Onochie ACHIKE(GBR) | 17,17 m | ||
Homme Triple saut | Viktor KUZNYETSOV(UKR) | 16,87 m | ||
Femme 1 500 m | Nancy Jebet LANGAT(KEN) | 4'00"23 | ||
Femme 1 500 m | Iryna LISHCHYNSKA(UKR) | 4'01"63 | ||
Femme 1 500 m | Nataliya TOBIAS(UKR) | 4'01"78 | ||
Femme 1 500 m | Lisa DOBRISKEY(GBR) | 4'02"10 | ||
Femme 1 500 m | Maryam Yusuf JAMAL(BRN) | 4'02"71 | ||
Femme 1 500 m | Natalia RODRIGUEZ(ESP) | 4'03"19 | ||
Femme 1 500 m | Shannon ROWBURY(USA) | 4'03"58 | ||
Femme 1 500 m | Iris FUENTES-PILA(ESP) | 4'04"86 | ||
Femme 1 500 m | Anna MISHCHENKO(UKR) | 4'05"13 | ||
Femme 1 500 m | Siham HILALI(MAR) | 4'05"57 | ||
Femme 1 500 m | Anna ALMINOVA(RUS) | 4'06"99 | ||
Femme 1 500 m | Btissam LAKHOUAD(MAR) | 4'07"25 | ||
Femme 10 000 m | Tirunesh DIBABA(ETH) | 29'54"66 | RO | |
Femme 10 000 m | Elvan ABEYLEGESSE(TUR) | 29'56"34 | ||
Femme 10 000 m | Shalane FLANAGAN(USA) | 30'22"22 | ||
Femme 10 000 m | Linet Chepkwemoi MASAI(KEN) | 30'26"50 | RN | |
Femme 10 000 m | Maria KONOVALOVA(RUS) | 30'35"84 | ||
Femme 10 000 m | Lucy Kabuu WANGUI(KEN) | 30'39"96 | ||
Femme 10 000 m | Lornah KIPLAGAT(NED) | 30'40"27 | ||
Femme 10 000 m | Kimberley SMITH(NZL) | 30'51"00 | ||
Femme 10 000 m | Kara GOUCHER(USA) | 30'55"16 | ||
Femme 10 000 m | Kayoko FUKUSHI(JPN) | 31'01"14 | ||
Femme 10 000 m | Joanne PAVEY(GBR) | 31'12"30 | ||
Femme 10 000 m | Sabrina MOCKENHAUPT(GER) | 31'14"21 | ||
Femme 10 000 m | Ejagayou DIBABA(ETH) | 31'22"18 | ||
Femme 10 000 m | Hilda KIBET(NED) | 31'29"69 | ||
Femme 10 000 m | ZHANG "Yingying "(CHN) | 31'31"12 | ||
Femme 10 000 m | Yoko SHIBUI(JPN) | 31'31"13 | ||
Femme 10 000 m | Peninah ARUSEI(KEN) | 31'39"97 | ||
Femme 10 000 m | Tatiana ARYASOVA(RUS) | 31'45"57 | ||
Femme 10 000 m | Yukiko AKABA(JPN) | 32'00"37 | ||
Femme 10 000 m | BAI "Xue "(CHN) | 32'20"27 | ||
Femme 10 000 m | Aniko KALOVICS(HUN) | 32'24"83 | ||
Femme 10 000 m | Kate REED(GBR) | 32'26"69 | ||
Femme 10 000 m | Nathalie DE VOS(BEL) | 32'33"45 | ||
Femme 10 000 m | Sreedharan PREEJA(IND) | 32'34"64 | ||
Femme 10 000 m | Amy BEGLEY-YODER(USA) | 32'38"28 | ||
Femme 10 000 m | Dulce Maria RODRIGUEZ(MEX) | 32'58"04 | ||
Femme 10 000 m | DONG "Xiaoqin "(CHN) | 33'03"14 | ||
Femme 10 000 m | Isabel CHECA(ESP) | 33'17"88 | ||
Femme 10 000 m | Mestawet TUFA(ETH) | DNF | ||
Femme 10 000 m | Asmae LEGHZAOUI(MAR) | DNF | ||
Femme 10 000 m | Inga ABITOVA(RUS) | DSQ | ||
Femme 10 000 m | Natalya BERKUT(UKR) | DNS | ||
Femme 100 m | Shelly-Ann FRASER(JAM) | 10"78 | ||
Femme 100 m | Sherone SIMPSON(JAM) | 10"98 | ||
Femme 100 m | Kerron STEWART(JAM) | 10"98 | ||
Femme 100 m | Lauryn WILLIAMS(USA) | 11"03 | ||
Femme 100 m | Muna LEE(USA) | 11"07 | ||
Femme 100 m | Jeanette KWAKYE(GBR) | 11"14 | ||
Femme 100 m | Debbie FERGUSON-MCKENZIE(BAH) | 11"19 | ||
Femme 100 m | Torri EDWARDS(USA) | 11"20 | ||
Femme 100 m haies | Dawn HARPER(USA) | 12"54 | ||
Femme 100 m haies | Sally MCLELLAN(AUS) | 12"64 | ||
Femme 100 m haies | Priscilla LOPES-SCHLIEP(CAN) | 12"64 | ||
Femme 100 m haies | Damu CHERRY(USA) | 12"65 | ||
Femme 100 m haies | Delloreen ENNIS-LONDON(JAM) | 12"65 | ||
Femme 100 m haies | Bridgitte FOSTER-HYLTON(JAM) | 12"66 | ||
Femme 100 m haies | Lolo JONES(USA) | 12"72 | ||
Femme 100 m haies | Sarah CLAXTON(GBR) | 12"94 | ||
Femme 20 km marche | Olga KANISKINA(RUS) | 1h26'31" | ||
Femme 20 km marche | Kjersti PLAETZER(NOR) | 1h27'07" | ||
Femme 20 km marche | Elisa RIGAUDO(ITA) | 1h27'12" | ||
Femme 20 km marche | LIU "Hong "(CHN) | 1h27'17" | ||
Femme 20 km marche | Maria VASCO(ESP) | 1h27'25" | ||
Femme 20 km marche | Beatriz Bea PASCUAL(ESP) | 1h27'44" | ||
Femme 20 km marche | Olive LOUGHNANE(IRL) | 1h27'45" | ||
Femme 20 km marche | Ana CABECINHA(POR) | 1h27'46" | ||
Femme 20 km marche | Vera SANTOS(POR) | 1h28'14" | ||
Femme 20 km marche | Ryta TURAVA(BLR) | 1h28'26" | ||
Femme 20 km marche | Tatiana SIBILEVA(RUS) | 1h28'28" | ||
Femme 20 km marche | SHI "Na "(CHN) | 1h29'08" | ||
Femme 20 km marche | Mayumi KAWASAKI(JPN) | 1h29'43" | ||
Femme 20 km marche | Sabine ZIMMER(GER) | 1h30'19" | ||
Femme 20 km marche | Sonata MILUSAUSKAITE(LTU) | 1h30'26" | ||
Femme 20 km marche | Vira ZOZULYA(UKR) | 1h30'31" | ||
Femme 20 km marche | Maria Jose Mariajo POVES(ESP) | 1h30'52" | ||
Femme 20 km marche | Kristina SALTANOVIC(LTU) | 1h31'03" | ||
Femme 20 km marche | Jane SAVILLE(AUS) | 1h31'17" | ||
Femme 20 km marche | Sylwia KORZENIOWSKA(POL) | 1h31'19" | ||
Femme 20 km marche | Johanna JACKSON(GBR) | 1h31h33" | ||
Femme 20 km marche | Melanie SEEGER(GER) | 1h31'56" | ||
Femme 20 km marche | Ana Maria GROZA(ROM) | 1h32'16" | ||
Femme 20 km marche | Evaggelia XINOU(GRE) | 1h32'19" | ||
Femme 20 km marche | Sachiko KONISHI(JPN) | 1h32'21" | ||
Femme 20 km marche | Zuzana SCHINDLEROVA(CZE) | 1h32'57" | ||
Femme 20 km marche | Claire WOODS(AUS) | 1h33'02" | ||
Femme 20 km marche | KIM "Mijeong "(KOR) | 1h33'55" | ||
Femme 20 km marche | Svetlana TOLSTAYA(KAZ) | 1h34'03" | ||
Femme 20 km marche | Joanne DOW(USA) | 1h34'15" | ||
Femme 20 km marche | Zuzana MALIKOVA(SVK) | 1h34'33" | ||
Femme 20 km marche | Sniazhana YURCHANKA(BLR) | 1h35'33" | ||
Femme 20 km marche | Nadiya BOROVSKA-PROKOPUK(UKR) | 1h35'50" | ||
Femme 20 km marche | Sandra ZAPATA(COL) | 1h36'18" | ||
Femme 20 km marche | Johana ORDONEZ(ECU) | 1h36'26" | ||
Femme 20 km marche | Tania Regina SPINDLER(BRA) | 1h36'46" | ||
Femme 20 km marche | Veronica COLINDRES(ESA) | 1h36'52" | ||
Femme 20 km marche | Edina FUSTI(HUN) | 1h37'03" | ||
Femme 20 km marche | Kellie WAPSHOTT(AUS) | 1h37'59" | ||
Femme 20 km marche | Despina ZAPOUNIDOU(GRE) | 1h39'11" | ||
Femme 20 km marche | Jolanta DUKURE(LAT) | 1h41'03" | ||
Femme 20 km marche | Evelyn NUNEZ(GUA) | 1h44'13" | ||
Femme 20 km marche | Yu Fang YUAN(MAS) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Susana FEITOR(POL) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Yelena GINKO(BIR) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | Tatyana KALMYKOVA(RUS) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | Athanastia TSOUMELEKA(GRE) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | YANG "Mingxia "(CHN) | DSQ | ||
Femme 200 m | Veronica CAMPBELL-BROWN(JAM) | 21"74 | ||
Femme 200 m | Allyson FELIX(USA) | 21"93 | ||
Femme 200 m | Kerron STEWART(JAM) | 22"00 | ||
Femme 200 m | Muna LEE(USA) | 22"01 | ||
Femme 200 m | Marshevet HOOKER(USA) | 22"34 | ||
Femme 200 m | Sherone SIMPSON(JAM) | 22"36 | ||
Femme 200 m | Debbie FERGUSON-MCKENZIE(BAH) | 22"61 | ||
Femme 200 m | Cydonie MOTHERSILL(CAY) | 22"68 | ||
Femme 3 000 m steeple | Gulnara GALKINA-SAMITOVA(RUS) | 8'58"81 | RM | |
Femme 3 000 m steeple | Eunice JEPKORIR(KEN) | 9'07"41 | ||
Femme 3 000 m steeple | Tatiana PETROVA(RUS) | 9'12"33 | ||
Femme 3 000 m steeple | Cristina CASANDRA(ROM) | 9'16"85 | RN | |
Femme 3 000 m steeple | Ruth Bosibori NYANGAU(KEN) | 9'17"35 | ||
Femme 3 000 m steeple | Zemzem AHMED(ETH) | 9'17"85 | RN | |
Femme 3 000 m steeple | Wioletta FRANKIEWICZ(POL) | 9'21"76 | ||
Femme 3 000 m steeple | Jennifer BARRINGER(USA) | 9'22"26 | ||
Femme 3 000 m steeple | Anna WILLARD(USA) | 9'25"63 | ||
Femme 3 000 m steeple | Elena ROMAGNOLO(ITA) | 9'30"04 | ||
Femme 3 000 m steeple | Zulema FUENTES-PILA(ESP) | 9'35"16 | ||
Femme 3 000 m steeple | Habiba GHRIBI(TUN) | 9'36"43 | ||
Femme 3 000 m steeple | Roisin MCGETTIGAN(IRL) | 9'55"89 | ||
Femme 3 000 m steeple | Marta DOMINGUEZ(ESP) | DNF | ||
Femme 3 000 m steeple | Ekaterina VOLKOVA(RUS) | DSQ | ||
Femme 400 m | Christine OHURUOGU(GBR) | 49"62 | ||
Femme 400 m | Shericka WILLIAMS(JAM) | 49"69 | ||
Femme 400 m | Sanya RICHARDS(USA) | 49"93 | ||
Femme 400 m | Yulia GUSHCHINA(RUS) | 50"01 | ||
Femme 400 m | Anastasia KAPACHINSKAYA(RUS) | 50"03 | ||
Femme 400 m | Rosemarie WHYTE(JAM) | 50"68 | ||
Femme 400 m | Amantle MONTSHO(BOT) | 51"18 | ||
Femme 400 m | Tatiana FIROVA(RUS) | DSQ | ||
Femme 400 m haies | Melaine WALKER(JAM) | 52"64 | RO | |
Femme 400 m haies | Sheena TOSTA(USA) | 53"70 | ||
Femme 400 m haies | Natasha DANVERS(GBR) | 53"84 | ||
Femme 400 m haies | Anastasiya RABCHENYUK(UKR) | 53"96 | ||
Femme 400 m haies | Anna JESIEN(POL) | 54"29 | ||
Femme 400 m haies | Yekaterina BIKERT(RUS) | 54"96 | ||
Femme 400 m haies | Zuzana HEJNOVA(CZE) | 54"97 | ||
Femme 400 m haies | Tiffany ROSS-WILLIAMS(USA) | 57"55 | ||
Femme 5 000 m | Tirunesh DIBABA(ETH) | 15'41"40 | ||
Femme 5 000 m | Elvan ABEYLEGESSE(TUR) | 15'42"74 | ||
Femme 5 000 m | Meseret DEFAR(ETH) | 15'44"12 | ||
Femme 5 000 m | Sylvia KIBET(KEN) | 15'44"96 | ||
Femme 5 000 m | Vivian CHERUIYOT(KEN) | 15'46"32 | ||
Femme 5 000 m | Lilia SHOBUKHOVA(RUS) | 15'46"62 | ||
Femme 5 000 m | Alemitu BEKELE(TUR) | 15'48"48 | ||
Femme 5 000 m | Meselech MELKAMU(ETH) | 15'49"03 | ||
Femme 5 000 m | Kara GOUCHER(USA) | 15'49"39 | ||
Femme 5 000 m | Shalane FLANAGAN(USA) | 15'50"80 | ||
Femme 5 000 m | Priscah Jepleting CHERONO(KEN) | 15'51"78 | ||
Femme 5 000 m | Gulnara GALKINA-SAMITOVA(RUS) | 15'56"97 | ||
Femme 5 000 m | XUE "Fei "(CHN) | 16'09"84 | ||
Femme 5 000 m | Jennifer RHINES(USA) | 16'34"63 | ||
Femme 5 000 m | Megan METCALFE(CAN) | 17'06"82 | ||
Femme 800 m | Pamela JELIMO(KEN) | 1'54"87 | ||
Femme 800 m | Janeth Jepkosgei BUSIENEI(KEN) | 1'56"07 | ||
Femme 800 m | Hasna BENHASSI(MAR) | 1'56"73 | ||
Femme 800 m | Svetlana KLYUKA(RUS) | 1'56"94 | ||
Femme 800 m | Maria De Lurdes MUTOLA(MOZ) | 1'57"68 | ||
Femme 800 m | Kenia SINCLAIR(JAM) | 1'58"24 | ||
Femme 800 m | Yuliya KREVSUN(UKR) | 1'58"73 | ||
Femme 800 m | Tatiana ANDRIANOVA(RUS) | 2'02"63 | ||
Femme Heptathlon | Natalya DOBRYNSKA(UKR) | 6733 pts | ||
Femme Heptathlon | Hyleas Lee Lee FOUNTAIN(USA) | 6619 pts | ||
Femme Heptathlon | Tatiana CHERNOVA(RUS) | 6591 pts | ||
Femme Heptathlon | Kelly SOTHERTON(GBR) | 6517 pts | ||
Femme Heptathlon | Jessica Puppy Tiger ZELINKA(CAN) | 6490 pts | ||
Femme Heptathlon | Anna BOGDANOVA(RUS) | 6465 pts | ||
Femme Heptathlon | Karolina TYMINSKA(POL) | 6428 pts | ||
Femme Heptathlon | Lilli SCHWARZKOPF(GER) | 6379 pts | ||
Femme Heptathlon | Jolanda KEIZER(NED) | 6370 pts | ||
Femme Heptathlon | Kylie WHEELER(AUS) | 6369 pts | ||
Femme Heptathlon | Jennifer OESER(GER) | 6360 pts | ||
Femme Heptathlon | Marie COLLONVILLE(FRA) | 6302 pts | ||
Femme Heptathlon | Olga KURBAN(RUS) | 6192 pts | ||
Femme Heptathlon | Ganna MELNICHENKO(UKR) | 6165 pts | ||
Femme Heptathlon | Kamila CHUDZIK(POL) | 6157 pts | ||
Femme Heptathlon | Sonja KESSELSCHLAGER(GER) | 6140 pts | ||
Femme Heptathlon | Lucimara SILVA(BRA) | 6076 pts | ||
Femme Heptathlon | Antoinette NANA DJIMOU IDA(FRA) | 6055 pts | ||
Femme Heptathlon | Aiga GRABUSTE(LAT) | 6050 pts | ||
Femme Heptathlon | LIU "Haili "(CHN) | 6041 pts | ||
Femme Heptathlon | Ida MARCUSSEN(NOR) | 6015 pts | ||
Femme Heptathlon | Rebecca WARDELL(NZL) | 5989 pts | ||
Femme Heptathlon | Niina KELO(FIN) | 5911 pts | ||
Femme Heptathlon | Argyro STRATAKI(GRE) | 5893 pts | ||
Femme Heptathlon | Gretchen QUINTANA(CUB) | 5830 pts | ||
Femme Heptathlon | Yuliya TARASOVA(UZB) | 5785 pts | ||
Femme Heptathlon | Pramila Ganapathy GUDANDA(IND) | 5771 pts | ||
Femme Heptathlon | Gyorgyi FARKAS(HUN) | 5760 pts | ||
Femme Heptathlon | Shobha Jagadeeshppa JAVUR(IND) | 5749 pts | ||
Femme Heptathlon | Linda ZUBLIN(SUI) | 5743 pts | ||
Femme Heptathlon | Julie HOLLMAN(GBR) | 5729 pts | ||
Femme Heptathlon | Susmita SINGHA ROY(IND) | 5705 pts | ||
Femme Heptathlon | Kaie KAND(EST) | 5677 pts | ||
Femme Heptathlon | Yana MAKSIMAVA(BLR) | 4806 pts | ||
Femme Heptathlon | Jackie JOHNSON(USA) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Diana PICKLER(USA) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Irina NAUMENKO(KAZ) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Austra SKUJYTE(LTU) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Viktorija ZEMAITYTE(LTU) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Laurien HOOS(NED) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Denisa SCERBOVA(CZE) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Wassana WINATHO(THA) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Lyudmila BLONSKA(UKR) | DSQ | ||
Femme Lancer du disque | Stephanie BROWN TRAFTON(USA) | 64,74 m | ||
Femme Lancer du disque | Olena ANTONOVA(UKR) | 62,59 m | ||
Femme Lancer du disque | SONG "Aimin "(CHN) | 62,20 m | ||
Femme Lancer du disque | Vera CECHLOVA(CZE) | 61,75 m | ||
Femme Lancer du disque | Ellina ZVEREVA(BLR) | 60,82 m | ||
Femme Lancer du disque | LI "Yanfeng "(CHN) | 60,68 m | ||
Femme Lancer du disque | Melina ROBERT-MICHON(FRA) | 60,66 m | ||
Femme Lancer du disque | Dani SAMUELS(AUS) | 60,15 m | ||
Femme Lancer du disque | Aretha THURMOND(USA) | 59,80 m | ||
Femme Lancer du disque | Iryna YATCHENKO(BLR) | 59,27 m | ||
Femme Lancer du disque | Nicoleta GRASU(ROM) | 58,63 m | ||
Femme Lancer du disque | Yarelys BARRIOS(CUB) | DSQ | ||
Femme Lancer du javelot | Barbora SPOTAKOVA(CZE) | 71,42 m | ||
Femme Lancer du javelot | Christina OBERGFOLL(GER) | 66,13 m | ||
Femme Lancer du javelot | Goldie SAYERS(GBR) | 65,75 m | ||
Femme Lancer du javelot | Steffi NERIUS(GER) | 65,29 m | ||
Femme Lancer du javelot | Osleidys MENENDEZ(CUB) | 63,35 m | ||
Femme Lancer du javelot | Barbara MADEJCZYK(POL) | 62,02 m | ||
Femme Lancer du javelot | Katharina MOLITOR(GER) | 59,64 m | ||
Femme Lancer du javelot | Mariya Vasilyevna ABAKUMOVA(RUS) | |||
Femme Lancer du marteau | Aksana MIANKOVA(BLR) | 76,34 m | RO | |
Femme Lancer du marteau | Yipsi MORENO(CUB) | 75,20 m | ||
Femme Lancer du marteau | ZHANG "Wenxiu "(CHN) | 74,32 m | ||
Femme Lancer du marteau | Darya PCHELNIK(BLR) | 73,65 m | ||
Femme Lancer du marteau | Manuela MONTEBRUN(FRA) | 72,54 m | ||
Femme Lancer du marteau | Anita WLODARCZYK(POL) | 71,56 m | ||
Femme Lancer du marteau | Clarissa CLARETTI(ITA) | 71,33 m | ||
Femme Lancer du marteau | Martina HRASNOVA(SVK) | 71,00 m | ||
Femme Lancer du poids | Valerie VILI(NZL) | 20,56 m | ||
Femme Lancer du poids | Natallia MIKHNEVICH(BLR) | 20,28 m | ||
Femme Lancer du poids | Nadezhda OSTAPCHUK(BLR) | 19,86 m | ||
Femme Lancer du poids | Misleydis GONZALEZ(CUB) | 19,50 m | ||
Femme Lancer du poids | GONG "Lijiao "(CHN) | 19,20 m | ||
Femme Lancer du poids | Anna OMAROVA(RUS) | 19,08 m | ||
Femme Lancer du poids | Nadine KLEINERT(GER) | 19,01 m | ||
Femme Lancer du poids | LI "Meiju "(CHN) | 19,00 m | ||
Femme Lancer du poids | Olga IVANOVA(RUS) | 18,44 m | ||
Femme Lancer du poids | Mailin VARGAS(CUB) | 18,28 m | ||
Femme Lancer du poids | Christina SCHWANITZ(GER) | 18,27 m | ||
Femme Lancer du poids | Jillian CAMARENA(USA) | 18,24 m | ||
Femme Lancer du poids | Chiara ROSA(ITA) | 18,22 m | ||
Femme Lancer du poids | LI "Ling "(CHN) | 17,94 m | ||
Femme Lancer du poids | Michelle CARTER(USA) | 17,74 m | ||
Femme Marathon | Constantina TOMESCU(ROM) | 2h26'44" | ||
Femme Marathon | Catherine NDEREBA(KEN) | 2h27'06" | ||
Femme Marathon | ZHOU "Chunxiu "(CHN) | 2h27'07" | ||
Femme Marathon | ZHU "Xiaolin "(CHN) | 2h27'16" | ||
Femme Marathon | Martha KOMU(KEN) | 2h27'23" | ||
Femme Marathon | Mara YAMAUCHI(GBR) | 2h27'29" | ||
Femme Marathon | Irina TIMOFEEVA(RUS) | 2h27'31" | ||
Femme Marathon | Lidia SIMON(ROM) | 2h27'51" | ||
Femme Marathon | Souad AIT SALEM(ALG) | 2h28'29" | ||
Femme Marathon | Salina KOSGEI(KEN) | 2h29'28" | ||
Femme Marathon | Zivile BALCIUNAITE(LTU) | 2h29'33" | ||
Femme Marathon | KIM "Kum Ok "(PRK) | 2h30'01" | ||
Femme Marathon | Yurika NAKAMURA(JPN) | 2h30'19 | ||
Femme Marathon | Anna INCERTI(ITA) | 2h30'55" | ||
Femme Marathon | Dire TUNE(ETH) | 2h31'16" | ||
Femme Marathon | Nina RILLSTONE(NZL) | 2h31'16" | ||
Femme Marathon | Bruna GENOVESE(ITA) | 2h31'31" | ||
Femme Marathon | Luminita TALPOS(ROM) | 2h31'41" | ||
Femme Marathon | Madai PEREZ(MEX) | 2h31'47" | ||
Femme Marathon | Christelle DAUNAY(FRA) | 2h31'48" | ||
Femme Marathon | Benita JOHNSON(AUS) | 2h32'06" | ||
Femme Marathon | Svetlana ZAKHAROVA(RUS) | 2h32'16" | ||
Femme Marathon | Paula RADCLIFFE(GBR) | 2h32'38" | ||
Femme Marathon | Monika DRYBULSKA(POL) | 2h32'39" | ||
Femme Marathon | LEE "Eunjeong "(KOR) | 2h33'07" | ||
Femme Marathon | Liz YELLING(GBR) | 2h33'12" | ||
Femme Marathon | Blake RUSSELL(USA) | 2h33'13" | ||
Femme Marathon | Beata NAIGAMBO(NAM) | 2h33'29" | ||
Femme Marathon | Vincenza SICARI(ITA) | 2h33'31" | ||
Femme Marathon | Dorota GRUCA(POL) | 2h33'32" | ||
Femme Marathon | Tetyana FILONYUK(UKR) | 2h33'35" | ||
Femme Marathon | Marisa BARROS(POR) | 2h34'08" | ||
Femme Marathon | Lisa Jane WEIGHTMAN(AUS) | 2h34'16" | ||
Femme Marathon | Kirsten Melkevik OTTERBU(NOR) | 2h34'35" | ||
Femme Marathon | Liza HUNTER-GALVAN(NZL) | 2h34'51" | ||
Femme Marathon | JONG "Yong Ok "(PRK) | 2h34'52" | ||
Femme Marathon | Rasa DRAZDAUSKAITE(LTU) | 2h35'09" | ||
Femme Marathon | Melanie KRAUS(GER) | 2h35'17" | ||
Femme Marathon | Maria PORTILLA(PER) | 2h35'19" | ||
Femme Marathon | Helalia JOHANNES(NAM) | 2h35'22" | ||
Femme Marathon | ZHANG "Shujing "(CHN) | 2h35'35" | ||
Femme Marathon | Lucia KIMANI(BIH) | 2h35'47" | ||
Femme Marathon | Sandra RUALES(ECU) | 2h35'53" | ||
Femme Marathon | Kate SMYTH(AUS) | 2h36'10 | ||
Femme Marathon | Yesenia CENTENO(ESP) | 2h36'25" | ||
Femme Marathon | Ana DIAS(POR) | 2h36'25" | ||
Femme Marathon | Nebiat HABTEMARIAM(ERI) | 2h37'03" | ||
Femme Marathon | JO "Pun Hui "(PRK) | 2h37'04" | ||
Femme Marathon | Tabitha TSATSA(ZIM) | 2h37'10" | ||
Femme Marathon | Bahar DOGAN(TUR) | 2h37'12" | ||
Femme Marathon | Marily DOS SANTOS(BRA) | 2h38'10" | ||
Femme Marathon | Susanne HAHN(GER) | 2h38'31" | ||
Femme Marathon | CHAE "Eunhee "(KOR) | 2h38'52" | ||
Femme Marathon | Alessandra AGUILAR(ESP) | 2h39'29" | ||
Femme Marathon | Patricia RETIZ(MEX) | 2h39'34" | ||
Femme Marathon | LEE "Sunyoung "(KOR) | 2h43'23" | ||
Femme Marathon | Eva Maria GRADWOHL(AUT) | 2h44'24" | ||
Femme Marathon | Iuliia ARKHIPOVA(KGZ) | 2h44'41" | ||
Femme Marathon | Sonia CALIZAYA(BOL) | 2h45'53" | ||
Femme Marathon | Eleni DONTA(GRE) | 2h46'44" | ||
Femme Marathon | Karina PEREZ(MEX) | 2h47'02" | ||
Femme Marathon | Bertha SANCHEZ(COL) | 2h47'02" | ||
Femme Marathon | Pauline CURLEY(IRL) | 2h47'16" | ||
Femme Marathon | Maria Jose PUEYO(ESP) | 2h48'01" | ||
Femme Marathon | Petra TEVELI(HUN) | 2h48'32" | ||
Femme Marathon | Epiphanie NYIRABARAME(RWA) | 2h49'32" | ||
Femme Marathon | Zuzana TOMAS(SVK) | 2h49'39" | ||
Femme Marathon | Gabriela TRANA(CRC) | 2h53'45" | ||
Femme Marathon | Oxana SKLYARENKO(UKR) | 2h55'39" | ||
Femme Marathon | Deena KASTOR(USA) | DNF | ||
Femme Marathon | Magda LEWY(USA) | DNF | ||
Femme Marathon | Berhane ADERE(ETH) | DNF | ||
Femme Marathon | Getenesh Gete WAMI(ETH) | DNF | ||
Femme Marathon | Galina BOGOMOLOVA(RUS) | DNF | ||
Femme Marathon | Beata RAKONCZAI(HUN) | DNF | ||
Femme Marathon | Nadia EJJAFINI(ITA) | DNF | ||
Femme Marathon | Reiko TOSA(JPN) | DNF | ||
Femme Marathon | Mamorallo TJOKA(LES) | DNF | ||
Femme Marathon | Ines MONTEIRO(POR) | DNF | ||
Femme Marathon | Valentina DELION(MDA) | DNF | ||
Femme Marathon | Olivera JEVTIC(SRB) | DNF | ||
Femme Marathon | Mariana DIAS XIMENES(TLS) | DNF | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Belgique | 42"54 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Nigeria | 43"04 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Brésil | 43"14 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Allemagne | 43"28 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | DNF | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | DNF | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Fédération De Russie | DSQ | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | DSQ | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'18"54 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 3'20"40 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Biélorussie | 3'21"85 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'22"68 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Cuba | 3'23"21 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Nigeria | 3'23"74 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Allemagne | 3'28"45 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Fédération De Russie | DSQ | ||
Femme Saut à la perche | Elena ISINBAYEVA(RUS) | 5,05 m | RM | |
Femme Saut à la perche | Jennifer STUCZYNSKI(USA) | 4,80 m | ||
Femme Saut à la perche | Svetlana FEOFANOVA(RUS) | 4,75 m | ||
Femme Saut à la perche | Yulia GOLUBCHIKOVA(RUS) | 4,75 m | ||
Femme Saut à la perche | Monika PYREK(POL) | 4,70 m | ||
Femme Saut à la perche | Carolin Tamara HINGST(GER) | 4,65 m | ||
Femme Saut à la perche | Silke SPIEGELBURG(GER) | 4,65 m | ||
Femme Saut à la perche | April STEINER-BENNETT(USA) | 4,55 m | ||
Femme Saut à la perche | Vanessa BOSLAK(FRA) | 4,55 m | ||
Femme Saut à la perche | Fabiana MURER(BRA) | 4,45 m | ||
Femme Saut à la perche | Anna ROGOWSKA(POL) | 4,45 m | ||
Femme Saut à la perche | GAO "Shuying "(CHN) | 4,45 m | ||
Femme Saut en hauteur | Tia HELLEBAUT(BEL) | 2,05 m | ||
Femme Saut en hauteur | Blanka VLASIC(CRO) | 2,05 m | ||
Femme Saut en hauteur | Chaunte HOWARD(USA) | 1,99 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ruth BEITIA(ESP) | 1,96 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ariane FRIEDRICH(GER) | 1,96 m | ||
Femme Saut en hauteur | Emma GREEN(SWE) | 1,96 m | ||
Femme Saut en hauteur | Antonietta DI MARTINO(ITA) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Marina AITOVA(KAZ) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Iva STRAKOVA(CZE) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Vita STYOPINA(UKR) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Svetlana SHKOLINA(RUS) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Romana DUBNOVA(CZE) | 1,89 m | ||
Femme Saut en hauteur | Anna CHICHEROVA(RUS) | DSQ | ||
Femme Saut en hauteur | Elena SLESARENKO(RUS) | DSQ | ||
Femme Saut en hauteur | Vita PALAMAR(UKR) | DSQ | ||
Femme Saut en longueur | Maurren Higa MAGGI(BRA) | 7,04 m | ||
Femme Saut en longueur | Tatyana LEBEDEVA(RUS) | 7,03 m | ||
Femme Saut en longueur | Blessing OKAGBARE(NGR) | 6,91 m | ||
Femme Saut en longueur | Chelsea HAMMOND(JAM) | 6,79 m | ||
Femme Saut en longueur | Brittney REESE(USA) | 6,76 m | ||
Femme Saut en longueur | Oksana UDMURTOVA(RUS) | 6,70 m | ||
Femme Saut en longueur | Jade JOHNSON(GBR) | 6,64 m | ||
Femme Saut en longueur | Grace UPSHAW(USA) | 6,58 m | ||
Femme Triple saut | Françoise MBANGO-ETONE(CMR) | 15,39 m | RO | |
Femme Triple saut | Tatyana LEBEDEVA(RUS) | 15,32 m | ||
Femme Triple saut | Olga RYPAKOVA(KAZ) | 15,11 m | ||
Femme Triple saut | Yargelis SAVIGNE(CUB) | 15,05 m | ||
Femme Triple saut | Marija SESTAK(SLO) | 15,03 m | ||
Femme Triple saut | Victoria GUROVA(RUS) | 14,77 m | ||
Femme Triple saut | Anna PYATYKH(RUS) | 14,73 m | ||
Femme Triple saut | Hrysopiyi DEVETZI(GRE) | DSQ |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Australie | 6'27"77 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Estonie | 6'29"05 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Grande Bretagne | 6'29"10 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'30"79 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | France | 6'33"36 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Slovénie | 6'33"96 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Grande Bretagne | 6'10"99 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Grèce | 6'11"72 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Danemark | 6'12"45 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Italie | 6'16"15 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | République Populaire De Chine | 6'16"69 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Cuba | 6'19"96 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Australie | 6'37"44 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Canada | 6'39"55 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'44"19 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Allemagne | 6'47"40 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Afrique Du Sud | 6'47"83 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'05"58 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Canada | 5'23"89 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Grande Bretagne | 5'25"11 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'25"34 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Pays-Bas | 5'29"26 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Pologne | 5'31"42 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Australie | 5'35"10 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Pologne | 5'41"33 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Italie | 5'43"57 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | France | 5'44"34 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Australie | 5'44"68 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'47"64 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Allemagne | 5'50"96 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Grande Bretagne | 6'06"57 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Australie | 6'07"85 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | France | 6'09"31 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Slovénie | 6'11"62 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | République Tchèque | 6'16"56 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Allemagne | 6'19"63 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Danemark | 5'47"76 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Pologne | 5'49"39 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Canada | 5'50"09 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | France | 5'51"22 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Grande Bretagne | 5'52"12 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Pays-Bas | 5'54"06 | ||
Homme Skiff (M1x) | Olaf TUFTE(NOR) | 6'59"83 | ||
Homme Skiff (M1x) | Ondrej SYNEK(CZE) | 7'00"63 | ||
Homme Skiff (M1x) | Mahe DRYSDALE(NZL) | 7'01"56 | ||
Homme Skiff (M1x) | Tim MAEYENS(BEL) | 7'03"40 | ||
Homme Skiff (M1x) | Alan CAMPBELL(GBR) | 7'04"47 | ||
Homme Skiff (M1x) | Lassi KARONEN(SWE) | 7'07"64 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Nouvelle Zélande | 7'07"32 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Allemagne | 7'07"33 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Grande Bretagne | 7'07"55 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | République Populaire De Chine | 7'15"85 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'17"53 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | République Tchèque | 7'25"09 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Pays-Bas | 6'54"74 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Finlande | 6'56"03 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Canada | 6'56"68 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Allemagne | 6'56"72 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | République Populaire De Chine | 7'01"90 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Grèce | 7'04"61 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Roumanie | 7'20"60 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | République Populaire De Chine | 7'22"28 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Biélorussie | 7"22"91 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Allemagne | 7'25"73 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Nouvelle Zélande | 7'28"80 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Grande Bretagne | 7'33"61 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'05"34 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Pays-Bas | 6'07"22 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Roumanie | 6'07"25 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Canada | 6'08"04 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Grande Bretagne | 6'13"74 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Australie | 6'14"22 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | République Populaire De Chine | 6'16"06 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Grande Bretagne | 6'17"37 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Allemagne | 6'19"56 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Ukraine | 6'20"02 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | France | 6'25"86 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Australie | 6'30"05 | ||
Femme Skiff (W1x) | Rumyana NEYKOVA(BUL) | 7'22"34 | ||
Femme Skiff (W1x) | Michelle GUERETTE(USA) | 7'22"78 | ||
Femme Skiff (W1x) | Ekaterina KARSTEN(BLR) | 7'23"98 | ||
Femme Skiff (W1x) | ZHANG "Xiuyun "(CHN) | 7'25"48 | ||
Femme Skiff (W1x) | Miroslava KNAPKOVA(CZE) | 7'35"52 | ||
Femme Skiff (W1x) | Julia MICHALSKA(POL) | 7'43"44 |
Badminton
Homme Double Équipe | Indonésie | |||
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Double Équipe | Corée | |||
Homme Double Équipe | Danemark | |||
Homme Simple | LIN "Dan "(CHN) | |||
Homme Simple | Chong Wei LEE(MAS) | |||
Homme Simple | CHEN "Jin "(CHN) | |||
Homme Simple | LEE "Hyunil "(KOR) | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Corée | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Japon | |||
Femme Simple | ZHANG "Ning "(CHN) | |||
Femme Simple | XIE "Xingfang "(CHN) | |||
Femme Simple | Maria Kristin YULIANTI(INA) | |||
Femme Simple | LU "Lan "(CHN) | |||
Mixte Double Équipe | Corée | |||
Mixte Double Équipe | Indonésie | |||
Mixte Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Double Équipe | Indonésie |
Basketball
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Lituanie | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine |
Boxe
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Roberto CAMMARELLE(ITA) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | ZHANG "Zhilei "(CHN) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | David PRICE(GBR) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Vyacheslav GLAZKOV(UKR) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | ZOU "Shiming "(CHN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Serdamba PUREVDORJ(MGL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Yampier HERNANDEZ(CUB) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Paddy BARNES(IRL) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Somjit JONGJOHOR(THA) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Andris LAFFITA HERNANDEZ(CUB) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Georgy BALAKSHIN(RUS) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Vincenzo PICARDI(ITA) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Badar-Uugan ENKHBAT(MGL) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Yankiel LEON ALARCON(CUB) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Bruno JULIE(MRI) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Veaceslav GOJAN(MDA) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Vasyl LOMACHENKO(UKR) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Khedafi DJELKHIR(FRA) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Shahin IMRANOV(AZE) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Yakup KILIC(TUR) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Alexey TISHCHENKO(RUS) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Daouda SOW(FRA) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Hrachik JAVAKHYAN(ARM) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Yordenis UGAS(CUB) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Felix DIAZ(DOM) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Manus BOONJUMNONG(THA) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Roniel IGLESIAS SOTOLONGO(CUB) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Alexis VASTINE(FRA) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Bakhyt SARSEKBAYEV(KAZ) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Carlos BANTEAUX SUAREZ(CUB) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | KIM "Jungjoo "(KOR) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | HANATI "Silamu "(CHN) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | James DEGALE(GBR) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Emilio CORREA BAYEAUX(CUB) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Vijender KUMAR(IND) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Darren John SUTHERLAND(IRL) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | ZHANG "Xiaoping "(CHN) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Kenny EGAN(IRL) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Tony JEFFRIES(GBR) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Yerkebulan SHYNALIYEV(KAZ) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Rakhim CHAKHKIEV(RUS) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Clemente RUSSO(ITA) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Osmai ACOSTA DUARTE(CUB) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Deontay WILDER(USA) |
Canoë slalom
Homme C1 | Michal MARTIKAN(SVK) | 176"65 | ||
Homme C1 | David FLORENCE(GBR) | 178"61 | ||
Homme C1 | Robin BELL(AUS) | 180"59 | ||
Homme C1 | Ander ELOSEGUI(ESP) | 182"12 | ||
Homme C1 | Stanislav JEZEK(CZE) | 182"29 | ||
Homme C1 | Benn FRAKER(USA) | 183"14 | ||
Homme C1 | Christos TSAKMAKIS(GRE) | 186"67 | ||
Homme C1 | Krzysztof BIERYT(POL) | 200"21 | ||
Homme C2 Équipe | Slovaquie | 190"82 | ||
Homme C2 Équipe | République Tchèque | 192"89 | ||
Homme C2 Équipe | Fédération De Russie | 197"37 | ||
Homme C2 Équipe | France | 198"19 | ||
Homme C2 Équipe | Italie | 204"12 | ||
Homme C2 Équipe | Allemagne | 204"43 | ||
Homme K1 | Alexander GRIMM(GER) | 171"70 | ||
Homme K1 | Fabien LEFEVRE(FRA) | 173"30 | ||
Homme K1 | Benjamin BOUKPETI(TOG) | 173"45 | ||
Homme K1 | Eoin RHEINISCH(IRL) | 176"91 | ||
Homme K1 | Warwick DRAPER(AUS) | 177"85 | ||
Homme K1 | David Watson FORD(CAN) | 178"35 | ||
Homme K1 | Helmut Heli OBLINGER(AUT) | 178"83 | ||
Homme K1 | Dariusz POPIELA(POL) | 179"68 | ||
Homme K1 | Robert BOUTEN(NED) | 227"99 | ||
Homme K1 | Daniele MOLMENTI(ITA) | 230"93 | ||
Femme K1 | Elena KALISKA(SVK) | 192"64 | ||
Femme K1 | Jacqueline LAWRENCE(AUS) | 206"94 | ||
Femme K1 | Violetta OBLINGER PETERS(AUT) | 214"77 | ||
Femme K1 | Yuriko TAKESHITA(JPN) | 219"30 | ||
Femme K1 | Agnieszka STANUCH(POL) | 221"08 | ||
Femme K1 | Ariane HERDE(NED) | 231"99 | ||
Femme K1 | Emilie FER(FRA) | 251"96 | ||
Femme K1 | Heather CORRIE(USA) | 270"88 | ||
Femme K1 | Stepanka HILGERTOVA(CZE) | 344"41 | ||
Femme K1 | Cristina GIAI PRON(ITA) | 355"78 |
Canoë Sprint
Homme C1 - 1 000 m | Attila Sandor VAJDA(HUN) | 3'50"467 | ||
Homme C1 - 1 000 m | David CAL(ESP) | 3'52"751 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Thomas HALL(CAN) | 3'53"653 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Vadim MENKOV(UZB) | 3'54"237 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Aliaksandr ZHUKOVSKI(BLR) | 3'55"645 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Florin Georgian MIRONCIC(ROM) | 3'57"876 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Mathieu GOUBEL(FRA) | 3'57"889 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Andreas DITTMER(GER) | 3'57"894 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Aldo PRUNA(CUB) | 3'59"087 | ||
Homme C1 - 500 m | Maxim OPALEV(RUS) | 1'47"140 | ||
Homme C1 - 500 m | David CAL(ESP) | 1'48"397 | ||
Homme C1 - 500 m | Iurii CHEBAN(UKR) | 1'48"766 | ||
Homme C1 - 500 m | Mathieu GOUBEL(FRA) | 1'49"056 | ||
Homme C1 - 500 m | Aliaksandr ZHUKOVSKI(BLR) | 1'49"092 | ||
Homme C1 - 500 m | LI "Qiang "(CHN) | 1'49"287 | ||
Homme C1 - 500 m | Florin Georgian MIRONCIC(ROM) | 1'49"861 | ||
Homme C1 - 500 m | Pawel BARASZKIEWICZ(POL) | 1'50"048 | ||
Homme C1 - 500 m | Attila Sandor VAJDA(HUN) | 1'50"156 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Biélorussie | 3'36"365 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'36"588 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'40"258 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'40"342 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 3'40"593 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Canada | 3'41"165 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Pologne | 3'42"845 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Fédération De Russie | 3'44"669 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Cuba | 3'48"877 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | République Populaire De Chine | 1'41"025 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Fédération De Russie | 1'41"282 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'41"964 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Biélorussie | 1'41"996 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Canada | 1'42"450 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'43"195 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Bulgarie | 1'43"971 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Ukraine | 1'44"157 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'44"389 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Tim BRABANTS(GBR) | 3'26"323 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Eirik Veras LARSEN(NOR) | 3'27"342 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Ken WALLACE(AUS) | 3'27"485 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Ben FOUHY(NZL) | 3'29"193 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Max HOFF(GER) | 3'29"391 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Markus OSCARSSON(SWE) | 3'30"198 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Stjepan JANIC(CRO) | 3'30"495 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Adam VAN KOEVERDEN(CAN) | 3'31"793 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Zoltan BENKO(HUN) | 3'32"120 | ||
Homme K1 - 500 m | Ken WALLACE(AUS) | 1'37"252 | ||
Homme K1 - 500 m | Adam VAN KOEVERDEN(CAN) | 1'37"630 | ||
Homme K1 - 500 m | Tim BRABANTS(GBR) | 1'37"671 | ||
Homme K1 - 500 m | Eirik Veras LARSEN(NOR) | 1'37"949 | ||
Homme K1 - 500 m | Anton RYAKHOV(RUS) | 1'38"187 | ||
Homme K1 - 500 m | Akos VERECKEI(HUN) | 1'38"318 | ||
Homme K1 - 500 m | Anders GUSTAFSSON(SWE) | 1'38"447 | ||
Homme K1 - 500 m | Steven FERGUSON(NZL) | 1'38"512 | ||
Homme K1 - 500 m | Stjepan JANIC(CRO) | 1'38"729 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'11"809 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Danemark | 3'13"580 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Italie | 3'14"750 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'15"049 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | 3'15"329 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | France | 3'16"532 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Lettonie | 3'19"387 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 3'22"058 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Pologne | DSQ | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Espagne | 1'28"736 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'28"827 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Biélorussie | 1'30"005 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'30"285 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Danemark | 1'30"569 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Canada | 1'30"857 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | France | 1'31"312 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'31"869 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Italie | 1'31"934 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Biélorussie | 2'55"714 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Slovaquie | 2'56"593 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 2'56"676 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Italie | 2'57"626 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 2'59"009 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Pologne | 2'59"505 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 3'00"078 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Fédération De Russie | 3'00"654 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Canada | 3'01"630 | ||
Femme K1 - 500 m | Inna OSYPENKO-RADOMSKA(UKR) | 1'50"673 | ||
Femme K1 - 500 m | Josefa IDEM(ITA) | 1'50"677 | ||
Femme K1 - 500 m | Katrin WAGNER-AUGUSTIN(GER) | 1'51"022 | ||
Femme K1 - 500 m | Katalin KOVACS(HUN) | 1'51"139 | ||
Femme K1 - 500 m | ZHONG "Hongyan "(CHN) | 1'51"220 | ||
Femme K1 - 500 m | Spela PONOMARENKO(SLO) | 1'51"363 | ||
Femme K1 - 500 m | Lucy WAINWRIGHT(GBR) | 1'53"102 | ||
Femme K1 - 500 m | Jennifer HODSON(RSA) | 1'53"353 | ||
Femme K1 - 500 m | Yuliana SALAKHOVA(RUS) | 1'53"973 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'41"308 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'42"092 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | France | 1'42"128 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'42"899 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Japon | 1'43"291 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Australie | 1'43"969 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Finlande | 1'44"176 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | République Tchèque | 1'44"870 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Autriche | 1'44"965 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'32"231 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'32"971 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Australie | 1'34"704 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Pologne | 1'34"752 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Espagne | 1'35"366 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Japon | 1'35"465 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Afrique Du Sud | 1'36"724 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Italie | 1'36"770 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | République Populaire De Chine | 1'37"418 |
Cyclisme Bmx
Homme | Maris STROMBERGS(LAT) | 36"190 | ||
Homme | Mike DAY(USA) | 36"606 | ||
Homme | Donny ROBINSON(USA) | 36"972 | ||
Homme | Andres JIMENEZ(COL) | 39"137 | ||
Homme | Rob VAN DEN WILDENBERG(NED) | 39"772 | ||
Homme | Jared GRAVES(AUS) | 2'19"233 | ||
Homme | Sifiso NHLAPO(RSA) | DNF | ||
Homme | Damien GODET(FRA) | DNF | ||
Femme | Anne-Caroline CHAUSSON(FRA) | 35"976 | ||
Femme | Laetitia LE CORGUILLE(FRA) | 38"042 | ||
Femme | Jill KINTNER(USA) | 38"674 | ||
Femme | Sarah WALKER(NZL) | 38"805 | ||
Femme | Gabriela DIAZ(ARG) | 39"747 | ||
Femme | Nicole CALLISTO(AUS) | 1'19"609 | ||
Femme | Sammy COOLS(CAN) | DNF | ||
Femme | Shanaze Speedy Ready READE(GBR) | DSQ |
Cyclisme piste
Homme Course à l'Américaine Équipe | Argentine | 8 pts | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Espagne | 7 pts | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Fédération De Russie | 6 pts | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Belgique | 17 pts / -1 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Allemagne | 15 pts / -1 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Danemark | 14 pts / -1 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | France | 12 pts / -1 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Pays-Bas | 6 pts / -1 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Grande Bretagne | 6 pts / -1 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Nouvelle Zélande | 5 pts / -1 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Suisse | 3 pts / -1 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Canada | 5 pts / -3 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | République Tchèque | 3 pts / -3 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Italie | 0 pts / -3 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Ukraine | 0 pts / -3 tour lap | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | France | 3 pts / -4 tour lap | ||
Homme Course aux points | Juan LLANERAS(ESP) | 60 pts | ||
Homme Course aux points | Roger KLUGE(GER) | 58 pts | ||
Homme Course aux points | Chris NEWTON(GBR) | 56 pts | ||
Homme Course aux points | Cameron MEYER(AUS) | 36 pts | ||
Homme Course aux points | Vasili KIRYIENKA(BLR) | 34 pts | ||
Homme Course aux points | Daniel KREUTZFELDT(DEN) | 29 pts | ||
Homme Course aux points | Makoto IIJIMA(JPN) | 27 pts | ||
Homme Course aux points | Zachary BELL(CAN) | 23 pts | ||
Homme Course aux points | Milan KADLEC(CZE) | 22 pts | ||
Homme Course aux points | Greg Hendy HENDERSON(NZL) | 13 pts | ||
Homme Course aux points | Rafal RATAJCZYK(POL) | 10 pts | ||
Homme Course aux points | Iljo KEISSE(BEL) | 8 pts | ||
Homme Course aux points | Angelo CICCONE(ITA) | 8 pts | ||
Homme Course aux points | Volodymyr RYBIN(UKR) | 8 pts | ||
Homme Course aux points | WONG "Kam-Po "(HKG) | 5 pts | ||
Homme Course aux points | Milton Ariel WYNANTS(URU) | 5 pts | ||
Homme Course aux points | Mikhail IGNATYEV(RUS) | 4 pts | ||
Homme Course aux points | Juan Esteban CURUCHET(ARG) | 1 pts | ||
Homme Course aux points | Marco ARRIAGADA(CHI) | 1 pts | ||
Homme Course aux points | Peter SCHEP(NED) | 0 pts | ||
Homme Course aux points | Christophe RIBLON(FRA) | -17 pts | ||
Homme Course aux points | Bobby LEA(USA) | DNF | ||
Homme Course aux points | FENG "Chun-Kai "(TPE) | DNF | ||
Homme Keirin | Chris HOY(GBR) | |||
Homme Keirin | Ross EDGAR(GBR) | |||
Homme Keirin | Kiyofumi NAGAI(JPN) | |||
Homme Keirin | Shane KELLY(AUS) | |||
Homme Keirin | Carsten BERGEMANN(GER) | |||
Homme Keirin | Arnaud TOURNANT(FRA) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Bradley WIGGINS(GBR) | 4'16"977 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Hayden ROULSTON(NZL) | 4'19"611 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Steven BURKE(GBR) | 4'20"947 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Alexey MARKOV(RUS) | 4'24"149 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Grande Bretagne | 3'53"314 | RM | |
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Danemark | 4'00"040 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | 3'57"776 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Australie | 3'59"006 | ||
Homme Vitesse | Chris HOY(GBR) | |||
Homme Vitesse | Jason KENNY(GBR) | |||
Homme Vitesse | Mickael Michel BOURGAIN(FRA) | |||
Homme Vitesse | Maximilian LEVY(GER) | |||
Homme Vitesse Équipe | Grande Bretagne | 43"128 | ||
Homme Vitesse Équipe | France | 43"651 | ||
Homme Vitesse Équipe | Allemagne | 44"014 | ||
Homme Vitesse Équipe | Australie | 44"022 | ||
Femme Course aux points | Marianne VOS(NED) | 30 pts | ||
Femme Course aux points | Yoanka GONZALEZ(CUB) | 18 pts | ||
Femme Course aux points | Leire OLABERRIA(ESP) | 13 pts | ||
Femme Course aux points | Maria Luisa CALLE(COL) | 13 pts | ||
Femme Course aux points | Lesya KALITOVSKA(UKR) | 10 pts | ||
Femme Course aux points | Katherine BATES(AUS) | 10 pts | ||
Femme Course aux points | Pascale JEULAND(FRA) | 8 pts | ||
Femme Course aux points | Olga SLYUSAREVA(RUS) | 8 pts | ||
Femme Course aux points | Gina GRAIN(CAN) | 6 pts | ||
Femme Course aux points | LI "Yan "(CHN) | 6 pts | ||
Femme Course aux points | Rebecca ROMERO(GBR) | 3 pts | ||
Femme Course aux points | Svetlana PAULIUKAITE(LTU) | 2 pts | ||
Femme Course aux points | Lada KOZLIKOVA(CZE) | 2 pts | ||
Femme Course aux points | Vera CARRARA(ITA) | 1 pts | ||
Femme Course aux points | WONG "Wan Yiu "Jamie(HKG) | 0 pts | ||
Femme Course aux points | Evelyn GARCIA(ESA) | 0 pts | ||
Femme Course aux points | Catherine CHEATLEY(NZL) | 0 pts | ||
Femme Course aux points | Trine SCHMIDT(DEN) | 0 pts | ||
Femme Course aux points | LEE "Minhye "(KOR) | - 40 pts | ||
Femme Course aux points | Verena JOOSS(GER) | DNF | ||
Femme Course aux points | Sarah HAMMER(USA) | DNF | ||
Femme Course aux points | Satomi WADAMI(JPN) | DNF | ||
Femme Poursuite | Rebecca ROMERO(GBR) | 3'28"321 | ||
Femme Poursuite | Wendy HOUVENAGHEL(GBR) | 3'30"395 | ||
Femme Poursuite | Lesya KALITOVSKA(UKR) | 3'31"413 | ||
Femme Poursuite | Alison SHANKS(NZL) | 3'34"157 | ||
Femme Vitesse | Victoria Queen Vic. PENDLETON(GBR) | |||
Femme Vitesse | Anna MEARES(AUS) | |||
Femme Vitesse | GUO "Shuang "(CHN) | |||
Femme Vitesse | Willy KANIS(NED) |
Cyclisme route
Homme Contre la montre | Fabian CANCELLARA(SUI) | 1h02'11"43 | ||
Homme Contre la montre | Gustav Erik LARSSON(SWE) | 1h02'44"79 | ||
Homme Contre la montre | Levi LEIPHEIMER(USA) | 1h03'21"11 | ||
Homme Contre la montre | Alberto CONTADOR(ESP) | 1h03'29"51 | ||
Homme Contre la montre | Cadel EVANS(AUS) | 1h03'34"97 | ||
Homme Contre la montre | Samuel SANCHEZ(ESP) | 1h04'37"24 | ||
Homme Contre la montre | Svein TUFT(CAN) | 1h04'39"44 | ||
Homme Contre la montre | Michael Dodger ROGERS(AUS) | 1h04'46"85 | ||
Homme Contre la montre | Stef CLEMENT(NED) | 1h04'59"42 | ||
Homme Contre la montre | Robert GESINK(NED) | 1h05'02"88 | ||
Homme Contre la montre | Stephen CUMMINGS(GBR) | 1h05'07"91 | ||
Homme Contre la montre | David ZABRISKIE(USA) | 1h05'17"82 | ||
Homme Contre la montre | Bert GRABSCH(GER) | 1h05'26"20 | ||
Homme Contre la montre | Vincenzo NIBALI(ITA) | 1h05'36"01 | ||
Homme Contre la montre | Ryder HESJEDAL(CAN) | 1h05'42"33 | ||
Homme Contre la montre | Rein TAARAMAE(EST) | 1h05'47"33 | ||
Homme Contre la montre | Vladimir KARPETS(RUS) | 1h05'52"38 | ||
Homme Contre la montre | Chris Anker SOERENSEN(DEN) | 1h05'55"42 | ||
Homme Contre la montre | Denis MENSHOV(RUS) | 1h06'10"54 | ||
Homme Contre la montre | Vasili KIRYIENKA(BLR) | 1h06'12"19 | ||
Homme Contre la montre | Marzio BRUSEGHIN(ITA) | 1h06'20"95 | ||
Homme Contre la montre | Kim KIRCHEN(LUX) | 1h06'29"63 | ||
Homme Contre la montre | Andrey MIZUROV(KAZ) | 1h06'32"05 | ||
Homme Contre la montre | Santiago BOTERO ECHEVERRI(COL) | 1h06'35"43 | ||
Homme Contre la montre | Maxime MONFORT(BEL) | 1h07'12"71 | ||
Homme Contre la montre | Laszlo BODROGI(HUN) | 1h07'27"49 | ||
Homme Contre la montre | Simon SPILAK(SLO) | 1h07'34"86 | ||
Homme Contre la montre | Matej JURCO(SVK) | 1h07'52"92 | ||
Homme Contre la montre | Matias MEDICI(ARG) | 1h07'53"09 | ||
Homme Contre la montre | David GEORGE(RSA) | 1h07'55"21 | ||
Homme Contre la montre | Andriy GRIVKO(UKR) | 1h08'01"25 | ||
Homme Contre la montre | Brian Bach VANDBORG(DEN) | 1h08'10"20 | ||
Homme Contre la montre | Przemyslaw NIEMIEC(POL) | 1h08'43"43 | ||
Homme Contre la montre | Hossein ASKARI(IRI) | 1h08'46"30 | ||
Homme Contre la montre | Raivis BELOHVOSCIKS(LAT) | 1h08'54"96 | ||
Homme Contre la montre | Denys KOSTYUK(UKR) | 1h09'04"04 | ||
Homme Contre la montre | Matija KVASINA(CRO) | 1h09'06"49 | ||
Homme Contre la montre | Fumiyuki Fumy BEPPU(JPN) | 1h11'05"14 | ||
Homme Contre la montre | Stefan SCHUMACHER(GER) | DSQ | ||
Homme Course | Samuel SANCHEZ(ESP) | 6h23'49" | ||
Homme Course | Fabian CANCELLARA(SUI) | 6h23'49" | ||
Homme Course | Alexandr KOLOBNEV(RUS) | 6h23'49" | ||
Homme Course | Andy SCHLECK(LUX) | 6h23'49" | ||
Homme Course | Michael Dodger ROGERS(AUS) | 6h23'49" | ||
Homme Course | Santiago BOTERO ECHEVERRI(COL) | 6h24'01" | ||
Homme Course | Mario AERTS(BEL) | 6h24'01" | ||
Homme Course | Michael BARRY(CAN) | 6h24'05" | ||
Homme Course | Robert GESINK(NED) | 6h24'07" | ||
Homme Course | Levi LEIPHEIMER(USA) | 6h24'09" | ||
Homme Course | Chris Anker SOERENSEN(DEN) | 6h24'11" | ||
Homme Course | Alejandro Balaverde VALVERDE(ESP) | 6h24'11" | ||
Homme Course | Jerome PINEAU(FRA) | 6h24'11" | ||
Homme Course | Cadel EVANS(AUS) | 6h24'11" | ||
Homme Course | Przemyslaw NIEMIEC(POL) | 6h24'11" | ||
Homme Course | Christian VANDE VELDE(USA) | 6h24'19" | ||
Homme Course | Paolo BETTINI(ITA) | 6h24'24" | ||
Homme Course | Vladimir KARPETS(RUS) | 6h24'59" | ||
Homme Course | Murilo Antonio FISCHER(BRA) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Fabian WEGMANN(GER) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Erik HOFFMANN(NAM) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Christian PFANNBERGER(AUT) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Gustav Erik LARSSON(SWE) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Nicki SOERENSEN(DEN) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Radoslav ROGINA(CRO) | 6h26'17" | ||
Homme Course | John Lee AUGUSTYN(RSA) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Nuno RIBEIRO(POR) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Ignatas KONOVALOVAS(LTU) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Jackson Jesus RODRIGUEZ ORTIZ(VEN) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Matthew LLOYD(AUS) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Kurt-Asle ARVESEN(NOR) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Kanstantsin SIUTSOU(BLR) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Remi PAURIOL(FRA) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Tadej VALJAVEC(SLO) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Yaroslav POPOVYCH(UKR) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Simon Gerro GERRANS(AUS) | 6h26'17" | ||
Homme Course | Thomas LOVKVIST(SWE) | 6h26'25" | ||
Homme Course | Thomas ROHREGGER(AUT) | 6h26'25" | ||
Homme Course | George HINCAPIE(USA) | 6h26'25" | ||
Homme Course | Jose SERPA(COL) | 6h26'27" | ||
Homme Course | Johan VANSUMMEREN(BEL) | 6h26'27" | ||
Homme Course | Frank SCHLECK(LUX) | 6h26'27" | ||
Homme Course | Andrey MIZUROV(KAZ) | 6h26'27" | ||
Homme Course | Roman KREUZIGER(MEX) | 6h26'35" | ||
Homme Course | Kim KIRCHEN(LUX) | 6h26'40" | ||
Homme Course | Moises ALDAPE CHAVEZ(CZE) | 6h28'08" | ||
Homme Course | Rein TAARAMAE(EST) | 6h30'49" | ||
Homme Course | Carlos SASTRE(ESP) | 6h31'06" | ||
Homme Course | Franco PELLIZOTTI(ITA) | 6h31'06" | ||
Homme Course | Sergey Popo LAGUTIN(UZB) | 6h31'06" | ||
Homme Course | Hossein ASKARI(IRI) | 6h34'22" | ||
Homme Course | Ruslan PIDGORNYY(UKR) | 6h34'22" | ||
Homme Course | Julian DEAN(NZL) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Jacek Tadeusz MORAJKO(POL) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Ryder HESJEDAL(CAN) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Matija KVASINA(CRO) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Marcus LJUNGQVIST(SWE) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Svein TUFT(CAN) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Denis MENSHOV(RUS) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Jure GOLCER(SLO) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Jan VALACH(SVK) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Marzio BRUSEGHIN(ITA) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Nicolas ROCHE(IRL) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Laurens TEN DAM(NED) | 6h34'26" | ||
Homme Course | Peter KUSZTOR(HUN) | 6h35'44" | ||
Homme Course | Ivan STEVIC(SRB) | 6h35'44" | ||
Homme Course | Gatis SMUKULIS(LAT) | 6h36h48" | ||
Homme Course | Tanel KANGERT(EST) | 6h36h48" | ||
Homme Course | Gonzalo GARRIDO(CHI) | 6h36h48" | ||
Homme Course | Edvald Eddy Boss BOASSON HAGEN(NOR) | 6h36h48" | ||
Homme Course | Andre Fernando S. Martins CARDOSO(POR) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Aliaksandr KUCHYNSKI(BLR) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Dainius KAIRELIS(LTU) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Petr BENCIK(CZE) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Alexandr PLIUSCHIN(MDA) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Denys KOSTYUK(UKR) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Serguey IVANOV(RUS) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Ghader MIZBANI(IRI) | 6h39'42" | ||
Homme Course | David GEORGE(RSA) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Philip DEIGNAN(IRL) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Glen CHADWICK(NZL) | 6h39'42" | ||
Homme Course | Aliaksandr USAU(BLR) | 6h49'59" | ||
Homme Course | Tomasz MARCZYNSKI(POL) | 6h49'59" | ||
Homme Course | Nebojsa JOVANOVIC(SRB) | 6h49'59" | ||
Homme Course | Takashi MIYAZAWA(JPN) | 6h55'24" | ||
Homme Course | Rafaa CHTIOUI(TUN) | 7h03'04" | ||
Homme Course | PARK "Sungbaek "(KOR) | 7h03'04" | ||
Homme Course | WU "Kin San "(HKG) | 7h05'57" | ||
Homme Course | Luciano PAGLIARINI MENDOCA(BRA) | 7h08'27" | ||
Homme Course | Robert Owen HUNTER(RSA) | DNF | ||
Homme Course | Hichem CHABANE(ALG) | DNF | ||
Homme Course | Gerald Michael CIOLEK(GER) | DNF | ||
Homme Course | Bert GRABSCH(GER) | DNF | ||
Homme Course | Stefan SCHUMACHER(GER) | DNF | ||
Homme Course | Jens VOIGT(GER) | DNF | ||
Homme Course | Alejandro BORRAJO(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Juan Jose HAEDO(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Matias MEDICI(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Stuart O'GRADY(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Christophe BRANDT(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Maxime MONFORT(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Jurgen VAN DEN BROECK(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Horacio GALLARDO(BOL) | DNF | ||
Homme Course | Patricio ALMONACID(BUL) | DNF | ||
Homme Course | Evgeniy GERGANOV(BUL) | DNF | ||
Homme Course | Daniel PETROV(BUL) | DNF | ||
Homme Course | Rigoberto Rigo URAN(COL) | DNF | ||
Homme Course | Henry RAABE(CRC) | DNF | ||
Homme Course | Vladimir MIHOLJEVIC(CRO) | DNF | ||
Homme Course | Brian Bach VANDBORG(DEN) | DNF | ||
Homme Course | Mario CONTRERAS(ESA) | DNF | ||
Homme Course | Alberto CONTADOR(ESP) | DNF | ||
Homme Course | Oscar FREIRE(ESP) | DNF | ||
Homme Course | Jason MCCARTNEY(USA) | DNF | ||
Homme Course | David ZABRISKIE(USA) | DNF | ||
Homme Course | Vladimir EFIMKIN(RUS) | DNF | ||
Homme Course | Cyril DESSEL(FRA) | DNF | ||
Homme Course | Pierrick FEDRIGO(FRA) | DNF | ||
Homme Course | Pierre ROLLAND(FRA) | DNF | ||
Homme Course | Jonathan BELLIS(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Stephen CUMMINGS(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Roger HAMMOND(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Ben SWIFT(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Laszlo BODROGI(HUN) | DNF | ||
Homme Course | Vincenzo NIBALI(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Fumiyuki Fumy BEPPU(JPN) | DNF | ||
Homme Course | Maxim IGLINSKIY(KAZ) | DNF | ||
Homme Course | Raivis BELOHVOSCIKS(LAT) | DNF | ||
Homme Course | Ahmed BELGASEM(LBA) | DNF | ||
Homme Course | Lars Petter NORDHAUS(NOR) | DNF | ||
Homme Course | Gabriel RASCH(NOR) | DNF | ||
Homme Course | Timothy GUDSELL(NZL) | DNF | ||
Homme Course | Stef CLEMENT(NED) | DNF | ||
Homme Course | Karsten KROON(NED) | DNF | ||
Homme Course | Niki TERPSTRA(NED) | DNF | ||
Homme Course | Mehdi The Asian Philippe G SOHRABI(IRI) | DNF | ||
Homme Course | ZHANG "Liang "(CHN) | DNF | ||
Homme Course | Romas BRONIS(SVK) | DNF | ||
Homme Course | Matej JURCO(SVK) | DNF | ||
Homme Course | Borut BOZIC(SLO) | DNF | ||
Homme Course | Simon SPILAK(SLO) | DNF | ||
Homme Course | Andriy GRIVKO(UKR) | DNF | ||
Homme Course | Davide REBELLIN(ITA) | DSQ | ||
Femme Contre la montre | Kristin ARMSTRONG(USA) | 34'51"72 | ||
Femme Contre la montre | Emma POOLEY(GBR) | 35'16"01 | ||
Femme Contre la montre | Karin THURIG(SUI) | 35'50"99 | ||
Femme Contre la montre | Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA) | 35'52"62 | ||
Femme Contre la montre | Christine THORBURN(USA) | 35'54"16 | ||
Femme Contre la montre | Judith ARNDT(GER) | 35'59"77 | ||
Femme Contre la montre | Christiane SOEDER(AUT) | 36'20"75 | ||
Femme Contre la montre | Priska DOPPMANN(SUI) | 36'27"79 | ||
Femme Contre la montre | Zulfiya ZABIROVA(KAZ) | 36'29"47 | ||
Femme Contre la montre | Susanne LJUNGSKOG(SWE) | 36'33"50 | ||
Femme Contre la montre | Hanka KUPFERNAGEL(GER) | 36'35"05 | ||
Femme Contre la montre | Tatiana GUDERZO(ITA) | 36'37"97 | ||
Femme Contre la montre | Linda Melanie Lin SERUP(DEN) | 36'50"62 | ||
Femme Contre la montre | Marianne VOS(NED) | 36'58"67 | ||
Femme Contre la montre | Nicole COOKE(GBR) | 37'14"25 | ||
Femme Contre la montre | Natalia BOYARSKAYA(RUS) | 37'14"65 | ||
Femme Contre la montre | GAO "Min "(CHN) | 37'15"23 | ||
Femme Contre la montre | Mirjam MELCHERS-VAN POPPEL(NED) | 37'51"59 | ||
Femme Contre la montre | Marta VILAJOSANA(ESP) | 37'54"99 | ||
Femme Contre la montre | Maryline SALVETAT(FRA) | 38'09"72 | ||
Femme Contre la montre | Emma JOHANSSON(SWE) | 38'28"83 | ||
Femme Contre la montre | Oenone WOOD(AUS) | 38'53"45 | ||
Femme Contre la montre | Edita PUCINSKAITE(LTU) | 38'55"37 | ||
Femme Contre la montre | Alexandra WRUBLESKI(CAN) | 39'15"42 | ||
Femme Contre la montre | MENG "Lang "(CHN) | 40'51"61 | ||
Femme Course | Nicole COOKE(GBR) | 3h32'24" | ||
Femme Course | Emma JOHANSSON(SWE) | 3h32'24" | ||
Femme Course | Tatiana GUDERZO(ITA) | 3h32'24" | ||
Femme Course | Christiane SOEDER(AUT) | 3h32'28" | ||
Femme Course | Linda Melanie Lin SERUP(DEN) | 3h32'33" | ||
Femme Course | Marianne VOS(NED) | 3h32'45" | ||
Femme Course | Priska DOPPMANN(SUI) | 3h32'45" | ||
Femme Course | Paulina BRZEZNA(POL) | 3h32'45" | ||
Femme Course | Edita PUCINSKAITE(LTU) | 3h32'45" | ||
Femme Course | Zulfiya ZABIROVA(KAZ) | 3h32'45" | ||
Femme Course | Jolanta POLIKEVICIUTE(LTU) | 3h32'45" | ||
Femme Course | Yulia MARTISOVA(RUS) | 3h32'45" | ||
Femme Course | Christel FERRIER BRUNEAU(FRA) | 3h32'45" | ||
Femme Course | Maryline SALVETAT(FRA) | 3h32'45" | ||
Femme Course | Noemi CANTELE(ITA) | 3h32'45" | ||
Femme Course | GAO "Min "(CHN) | 3h32'52" | ||
Femme Course | Leigh HOBSON(CAN) | 3h32'52" | ||
Femme Course | Nicole BRANDLI(SUI) | 3h32'52" | ||
Femme Course | Anna SANCHIS(ESP) | 3h32'52" | ||
Femme Course | Trixi Tute WORRACK(GER) | 3h32'52" | ||
Femme Course | Susanne LJUNGSKOG(SWE) | 3h32'52" | ||
Femme Course | Yevgeniya VYSOTSKA(UKR) | 3h32'55" | ||
Femme Course | Emma POOLEY(GBR) | 3h32'55" | ||
Femme Course | Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA) | 3h32'57" | ||
Femme Course | Kristin ARMSTRONG(USA) | 3h33'07" | ||
Femme Course | Anita VALEN DE VRIES(NOR) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Modesta VZESNIAUSKAITE(LTU) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Joanne Jojo KIESANOWSKI(NZL) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Oenone WOOD(AUS) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Grete TREIER(EST) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Miho OKI(JPN) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Tatiana STIAJKINA(UKR) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Amber NEBEN(USA) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Marissa VAN DER MERWE(RSA) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Sharon LAWS(GBR) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Mirjam MELCHERS-VAN POPPEL(NED) | 3h33'17" | ||
Femme Course | Erinne WILLOCK(CAN) | 3h33'23" | ||
Femme Course | Sara CARRIGAN(AUS) | 3h33'25" | ||
Femme Course | Hanka KUPFERNAGEL(GER) | 3h33'25" | ||
Femme Course | Natalia BOYARSKAYA(RUS) | 3h33'35" | ||
Femme Course | Judith ARNDT(GER) | 3h33'51" | ||
Femme Course | Oksana KASHCHYSHYNA(UKR) | 3h34'13" | ||
Femme Course | Alexandra BURCHENKOVA(RUS) | 3h36'32" | ||
Femme Course | Lieselot DECROIX(BEL) | 3h36'35" | ||
Femme Course | Alessandra Giusseppina GRASSI(MEX) | 3h36'35" | ||
Femme Course | Monika SCHACHL(AUT) | 3h36'37" | ||
Femme Course | Chantal BELTMAN(NED) | 3h37'02" | ||
Femme Course | MENG "Lang "(CHN) | 3h37'42" | ||
Femme Course | Sigrid Teresa CORNEO(SLO) | 3h39'29" | ||
Femme Course | Alexandra WRUBLESKI(CAN) | 3h39'36" | ||
Femme Course | Clemilda SILVA(BRA) | 3h31'01" | ||
Femme Course | Christine THORBURN(USA) | 3h31'08" | ||
Femme Course | Catherine CHEATLEY(NZL) | 3h31'08" | ||
Femme Course | Daniely DEL VALLE GARCIA BUITRIAG(VEN) | 3h33'25" | ||
Femme Course | Marta VILAJOSANA(ESP) | 3h33'25" | ||
Femme Course | Sara MUSTONEN(SWE) | 3h33'25" | ||
Femme Course | Angie Sabrina GONZALEZ GARCIA(VEN) | 3h33'25" | ||
Femme Course | GU "Sungeun "(KOR) | 3h35'59" | ||
Femme Course | Cherise TAYLOR(RSA) | 3h38'33" | ||
Femme Course | Yumari GONZALEZ(CUB) | 3h51'39" | ||
Femme Course | Chanpeng NONTASIN(THA) | 3h51'51" | ||
Femme Course | Aurelie HALBWACHS(MRI) | 3h52'11" | ||
Femme Course | Katherine BATES(AUS) | DNF | ||
Femme Course | Vera CARRARA(ITA) | DNF | ||
Femme Course | SON "Heejung "(KOR) | DNF | ||
Femme Course | Jennifer HOHL(SUI) | DNF |
Cyclisme VTT
Homme Cross | Julien ABSALON(FRA) | 1h55'59" | ||
Homme Cross | Jean-Christophe PERAUD(FRA) | 1h57'06" | ||
Homme Cross | Nino SCHURTER(SUI) | 1h57'52" | ||
Homme Cross | Christoph SAUSER(SUI) | 1h57'54" | ||
Homme Cross | Marco Aurelio FONTANA(ITA) | 1h59'59" | ||
Homme Cross | Christoph SOUKUP(AUT) | 2h00'11" | ||
Homme Cross | Liam KILLEEN(GBR) | 2h00'14" | ||
Homme Cross | Inaki LEJARRETA ERRASTI(ESP) | 2h00'21" | ||
Homme Cross | Sven NYS(BEL) | 2h01'00" | ||
Homme Cross | Jose Antonio HERMIDA RAMOS(ESP) | 2h01'01" | ||
Homme Cross | Manuel FUMIC(GER) | 2h01'16" | ||
Homme Cross | Oliver BECKINGSALE(GBR) | 2h01'25" | ||
Homme Cross | Marek GALINSKI(POL) | 2h01'29" | ||
Homme Cross | Cedric RAVANEL(FRA) | 2h01'38" | ||
Homme Cross | Burry STANDER(RSA) | 2h01h58" | ||
Homme Cross | Moritz MILATZ(GER) | 2h02'59" | ||
Homme Cross | Fredrik KESSIAKOFF(SWE) | 2h03'09" | ||
Homme Cross | Jaroslav KULHAVY(CZE) | 2h03'20" | ||
Homme Cross | Roel PAULISSEN(BEL) | 2h03'30" | ||
Homme Cross | Geoff KABUSH(CAN) | 2h03'55" | ||
Homme Cross | Rubens Rubinho VALERIANO(BRA) | 2h05'19" | ||
Homme Cross | JI "Jianhua "(CHN) | 2h05'29" | ||
Homme Cross | Andras PARTI(HUN) | 2h06'00" | ||
Homme Cross | Kashi LEUCHS(NZL) | 2h06'30" | ||
Homme Cross | Jakob Diemer FUGLSANG(DEN) | 2h06'41" | ||
Homme Cross | Hector Leonardo PAEZ(COL) | 2h06'46" | ||
Homme Cross | Dario Alejandro GASCO(ARG) | 2h07'04" | ||
Homme Cross | Carlos COLOMA NICOLAS(ESP) | 2h09'05" | ||
Homme Cross | Adam CRAIG(USA) | -1 tour / lap | ||
Homme Cross | Yader ZOLI(ITA) | -1 tour / lap | ||
Homme Cross | Klaus NIELSEN(DEN) | -1 tour / lap | ||
Homme Cross | Filip MEIRHAEGHE(BEL) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | Wolfram KURSCHAT(GER) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | Rudi VAN HOUTS(NED) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | Bilal AKGUL(TUR) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | SILVA "Cristobal "(CHN) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | Bart BRENTJENS(NED) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | Emil LINDGREN(SWE) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | Daniel MCCONNELL(AUS) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | CHAN "Chun Hing "King of the Mountain(HKG) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | Yuri TROFIMOV(RUS) | -2 tours / laps | ||
Homme Cross | Sergiy RYSENKO(UKR) | -3 tours / laps | ||
Homme Cross | Todd WELLS(USA) | -3 tours / laps | ||
Homme Cross | Seamus MCGRATH(CAN) | -3 tours / laps | ||
Homme Cross | Mannie HEYMANS(NAM) | -3 tours / laps | ||
Homme Cross | Kohei YAMAMOTO(JPN) | -3 tours / laps | ||
Homme Cross | Federico RAMIREZ(CRC) | -5 tours / laps | ||
Homme Cross | Antipass KWARI(ZIM) | -6 tours / laps | ||
Homme Cross | Robin SEYMOUR(IRL) | DNF | ||
Homme Cross | Florian Flo VOGEL(SUI) | DNF | ||
Femme Cross | Sabine SPITZ(GER) | 1h45'11" | ||
Femme Cross | Maja WLOSZCZOWSKA(POL) | 1h45'52" | ||
Femme Cross | Irina KALENTYEVA(RUS) | 1h46'28" | ||
Femme Cross | Catharine PENDREL(CAN) | 1h46'37" | ||
Femme Cross | REN "Chengyuan "(CHN) | 1h47'40" | ||
Femme Cross | Petra HENZI(SUI) | 1h48'41" | ||
Femme Cross | Mary MCCONNELOUG(USA) | 1h50'34" | ||
Femme Cross | Georgia GOULD(USA) | 1h50'51" | ||
Femme Cross | Rosara JOSEPH(NZL) | 1h51'07" | ||
Femme Cross | Aleksandra DAWIDOWICZ(POL) | 1h51'21" | ||
Femme Cross | Elisabeth lisi OSL(AUT) | 1h51'39" | ||
Femme Cross | LIU "Ying "(CHN) | 1h52'01" | ||
Femme Cross | Lene BYBERG(NOR) | 1h53'19" | ||
Femme Cross | Elsbeth VAN ROOY(NED) | 1h53'30" | ||
Femme Cross | Nathalie SCHNEITTER(SUI) | 1h53'42" | ||
Femme Cross | Eva LECHNER(ITA) | 1h58'22" | ||
Femme Cross | Laurence LEBOUCHER(FRA) | 2h00'55" | ||
Femme Cross | Adelheid MORATH(GER) | 2h02'25" | ||
Femme Cross | Jaqueline MOURAO(BRA) | -1 tour / lap | ||
Femme Cross | Rie KATAYAMA(JPN) | -1 tour / lap | ||
Femme Cross | Blaza KLEMENCIC(SLO) | -1 tour / lap | ||
Femme Cross | Yolande SPEEDY(RSA) | -2 tours / laps | ||
Femme Cross | Vera ANDREEVA(RUS) | -2 tours / laps | ||
Femme Cross | Janka STEVKOVA(SVK) | -2 tours / laps | ||
Femme Cross | Francisca CAMPOS(CHI) | -2 tours / laps | ||
Femme Cross | Dellys STARR(AUS) | -2 tours / laps | ||
Femme Cross | Marie-Hélène PREMONT(CAN) | DNF | ||
Femme Cross | Margarita FULLANA(ESP) | DNF | ||
Femme Cross | Gunn-Rita DAHLE FLESJAA(NOR) | DNF | ||
Femme Cross | Tereza HURIKOVA(CZE) | DNF |
Équitation
Mixte Concours complet | Hinrich ROMEIKE(GER)MARIUS | 54,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Gina MILES(USA)MCKINLAIGH | 56,10 pts | ||
Mixte Concours complet | Kristina COOK(GBR)MINERS FROLIC | 57,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Megan JONES(AUS)IRISH JESTER | 59,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Ingrid KLIMKE(GER)ABRAXXAS | 59,70 pts | ||
Mixte Concours complet | Didier DHENNIN(FRA)ISMENE DU TEMPLE | 59,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Clayton FREDERICKS(AUS)BEN ALONG TIME | 61,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Andreas DIBOWSKI(GER)BUTTS LEON | 65,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Karin DONCKERS(BEL)GAZELLE DE LA BRASSERIE | 65,30 pts | ||
Mixte Concours complet | Sonja JOHNSON(AUS)RINGWOULD JAGUAR | 66,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Mary KING(GBR)CALL AGAIN CAVALIER | 68,10 pts | ||
Mixte Concours complet | William FOX-PITT(GBR)PARKMORE ED | 68,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Linda ALGOTSSON(SWE)STAND BY ME | 68,30 pts | ||
Mixte Concours complet | Caroline POWELL(NZL)LENAMORE | 73,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Tim LIPS(NED)ONCARLOS | 75,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Vittoria PANIZZON(ITA)ROCK MODEL | 77,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Mark Toddy TODD(NZL)GANDALF | 77,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Katrin NORLING(SWE)PANDORA | 81,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Pawel SPISAK(POL)WERIUSZ | 82,70 pts | ||
Mixte Concours complet | Eric VIGEANEL(FRA)CORONADO PRIOR | 83,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Austin O'CONNOR(IRL)HOBBY DU MÉE | 87,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Marcelo TOSI(BRA)SUPER ROCKY | 89,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Susanna BORDONE(ITA)AVA | 100,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Joe MEYER(NZL)SNIP | 102,10 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Allemagne | 166,10 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Australie | 171,20 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Grande Bretagne | 185,70 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Suède | 230,50 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Nouvelle Zélande | 240,90 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Italie | 246,40 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | 250,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Irlande | 276,10 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Canada | 321,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Brésil | 334,10 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | France | 1138,80 pts | ||
Mixte Dressage | Anky VAN GRUNSVEN(NED)SALINERO | 78,680 pts | ||
Mixte Dressage | Isabell WERTH(GER)SATCHMO 78 | 76,650 pts | ||
Mixte Dressage | Heike KEMMER(GER)BONAPARTE 67 | 74,455 pts | ||
Mixte Dressage | Steffen PETERS(USA)RAVEL | 74,150 pts | ||
Mixte Dressage | Hans Peter MINDERHOUD(NED)EXQUIS NADINE | 73,035 pts | ||
Mixte Dressage | Alexandra KORELOVA(RUS)BALAGUR | 72,625 pts | ||
Mixte Dressage | Emma HINDLE(GBR)LANCET 2 | 72,345 pts | ||
Mixte Dressage | Kyra KYRKLUND(FIN)MAX | 71,985 pts | ||
Mixte Dressage | Bernadette PUJALS(MEX)VINCENT | 71,675 pts | ||
Mixte Dressage | Jan BRINK(SWE)BRIAR | 71,205 pts | ||
Mixte Dressage | Andreas HELGSTRAND(DEN)DON SCHUFRO | 70,675 pts | ||
Mixte Dressage | Tinne SILFVEN(SWE)SOLOS CAREX | 70,345 pts | ||
Mixte Dressage | Courtney KING(USA)MYTHILUS | 70,175 pts | ||
Mixte Dressage | Ashley HOLZER(CAN)POP ART | 70,105 pts | ||
Mixte Dressage | Nathalie ZU SAYN-WITTGENSTEIN(DEN)DIGBY | 69,110 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Allemagne | 72,917 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Pays-Bas | 71,750 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Danemark | 68,875 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | France | 67,819 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suède | 67,347 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Grande Bretagne | 66,806 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | France | 65,403 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Australie | 64,625 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Canada | 63,514 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Japon | 60,653 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Portugal | DSQ | ||
Mixte Saut d'obstacle | Eric LAMAZE(CAN)HICKSTEAD | |||
Mixte Saut d'obstacle | Rolf-Goran BENGTSSON(SWE)NINJA LA SILLA | |||
Mixte Saut d'obstacle | Beezie MADDEN(USA)AUTHENTIC | |||
Mixte Saut d'obstacle | Meredith MICHAELS-BEERBAUM(GER)AUTHENTIC | |||
Mixte Saut d'obstacle | Rodrigo PESSOA(BRA)RUFUS | |||
Mixte Saut d'obstacle | Mclain WARD(USA)SAPPHIRE | |||
Mixte Saut d'obstacle | Ludger BEERBAUM(GER)ALL INCLUSIVE | |||
Mixte Saut d'obstacle | Marc HOUTZAGER(NED)OPIUM | |||
Mixte Saut d'obstacle | Angelique HOORN(NED)O'BRIEN | |||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 20 pts / 0 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Canada | 20 pts / 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Norvège | 27 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 30 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Allemagne | 34 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Pays-Bas | 34 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Grande Bretagne | 37 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suède | 38 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Australie | 41 pts |
Escrime
Homme Épée | Matteo TAGLIARIOL(ITA) | |||
Homme Épée | Fabrice JEANNET(FRA) | |||
Homme Épée | Jose Luis ABAJO(ESP) | |||
Homme Épée | Gabor BOCZKO(HUN) | |||
Homme Épée Équipe | France | |||
Homme Épée Équipe | Pologne | |||
Homme Épée Équipe | Italie | |||
Homme Épée Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Fleuret | Benjamin Philip KLEIBRINK(GER) | |||
Homme Fleuret | Yuki OTA(JPN) | |||
Homme Fleuret | Salvatore SANZO(ITA) | |||
Homme Fleuret | ZHU "Jun "(CHN) | |||
Homme Sabre | ZHONG "Man "(CHN) | |||
Homme Sabre | Nicolas LOPEZ(FRA) | |||
Homme Sabre | Mihai Claudio COVALIU(ROM) | |||
Homme Sabre | Julien PILLET(FRA) | |||
Homme Sabre Équipe | France | |||
Homme Sabre Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Sabre Équipe | Italie | |||
Homme Sabre Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Épée | Britta HEIDEMANN(GER) | |||
Femme Épée | Ana Maria BRANZA(ROM) | |||
Femme Épée | Ildiko MINCZA-NEBALD(HUN) | |||
Femme Épée | LI "Na "(CHN) | |||
Femme Fleuret | Maria Valentina VEZZALI(ITA) | |||
Femme Fleuret | NAM "Hyun Hee "(KOR) | |||
Femme Fleuret | Margherita GRANBASSI(ITA) | |||
Femme Fleuret | Giovanna TRILLINI(ITA) | |||
Femme Fleuret Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Fleuret Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Fleuret Équipe | Italie | |||
Femme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Femme Sabre | Mariel ZAGUNIS(USA) | |||
Femme Sabre | Sada JACOBSON(USA) | |||
Femme Sabre | Becca WARD(USA) | |||
Femme Sabre | Sofiya VELIKAYA(RUS) | |||
Femme Sabre Équipe | Ukraine | |||
Femme Sabre Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Sabre Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Sabre Équipe | France |
Football
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Nigeria | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Belgique | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | Allemagne | |||
Femme Équipe | Japon |
Golf
Gymnastique artistique
Homme Anneaux | CHEN "Yibing "(CHN) | 16,600 pts | ||
Homme Anneaux | YANG "Wei "(CHN) | 16,425 pts | ||
Homme Anneaux | Oleksandr VOROBIOV(UKR) | 16,325 pts | ||
Homme Anneaux | Andrea COPPOLINO(ITA) | 16,225 pts | ||
Homme Anneaux | Danny PINHEIRO RODRIGUES(FRA) | 16,225 pts | ||
Homme Anneaux | Matteo MORANDI(ITA) | 16,200 pts | ||
Homme Anneaux | Robert STANESCU(ROM) | 15,825 pts | ||
Homme Anneaux | Iordan IOVTCHEV(BUL) | 15,525 pts | ||
Homme Barre fixe | ZOU "Kai "(CHN) | 16,200 pts | ||
Homme Barre fixe | Jonathan Jonny HORTON(USA) | 16,175 pts | ||
Homme Barre fixe | Fabian HAMBUECHEN(GER) | 15,875 pts | ||
Homme Barre fixe | Igor CASSINA(ITA) | 15,675 pts | ||
Homme Barre fixe | Takuya NAKASE(JPN) | 15,450 pts | ||
Homme Barre fixe | Hiroyuki TOMITA(JPN) | 15,225 pts | ||
Homme Barre fixe | Epke Flying Dutchman ZONDERLAND(NED) | 15,000 pts | ||
Homme Barre fixe | Yann CUCHERAT(FRA) | 14,825 pts | ||
Homme Barres parallèles | LI "Xiaopeng "(CHN) | 16,450 pts | ||
Homme Barres parallèles | YOO "Wonchul "(KOR) | 16,250 pts | ||
Homme Barres parallèles | Anton FOKIN(UZB) | 16,200 pts | ||
Homme Barres parallèles | Fabian HAMBUECHEN(GER) | 15,975 pts | ||
Homme Barres parallèles | Mitja PETKOVSEK(SLO) | 15,725 pts | ||
Homme Barres parallèles | HUANG "Xu "(CHN) | 15,700 pts | ||
Homme Barres parallèles | YANG "Tae Young "(KOR) | 15,650 pts | ||
Homme Barres parallèles | Nikolay KRYUKOV(RUS) | 15,150 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | XIAO "Qin "(CHN) | 15,875 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Filip UDE(CRO) | 15,725 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Louis SMITH(GBR) | 15,725 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | YANG "Wei "(CHN) | 15,450 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Hiroyuki TOMITA(JPN) | 15,375 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | KIM "Jihoon "(KOR) | 15,175 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Alexander ARTEMEV(USA) | 14,975 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE(VEN) | 14,650 pts | ||
Homme Concours général | YANG "Wei "(CHN) | 94,575 pts | ||
Homme Concours général | Kohei UCHIMURA(JPN) | 91,975 pts | ||
Homme Concours général | Benoit CARANOBE(FRA) | 91,925 pts | ||
Homme Concours général | Hiroyuki TOMITA(JPN) | 91,750 pts | ||
Homme Concours général | Sergey KHOROKHORDIN(RUS) | 91,700 pts | ||
Homme Concours général | Maxim DEVYATOVSKIY(RUS) | 91,700 pts | ||
Homme Concours général | Fabian HAMBUECHEN(GER) | 91,675 pts | ||
Homme Concours général | YANG "Tae Young "(KOR) | 91,600 pts | ||
Homme Concours général | Jonathan Jonny HORTON(USA) | 91,575 pts | ||
Homme Concours général | Rafael MARTINEZ(ESP) | 91,500 pts | ||
Homme Concours général | KIM "Daeeun "(KOR) | 90,775 pts | ||
Homme Concours général | Alexander ARTEMEV(USA) | 90,675 pts | ||
Homme Concours général | Philipp BOY(GER) | 90,675 pts | ||
Homme Concours général | Luis RIVERA RIVERA(PUR) | 90,175 pts | ||
Homme Concours général | Adam WONG(CAN) | 89,800 pts | ||
Homme Concours général | Anton FOKIN(UZB) | 89,750 pts | ||
Homme Concours général | Nathan GAFUIK(CAN) | 89,625 pts | ||
Homme Concours général | Flavius KOCZI(ROM) | 89,575 pts | ||
Homme Concours général | Enrico POZZO(ITA) | 89,375 pts | ||
Homme Concours général | Daniel KEATINGS(GBR) | 89,000 pts | ||
Homme Concours général | Thomas BOUHAIL(FRA) | 87,000 pts | ||
Homme Concours général | Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE(VEN) | 86,300 pts | ||
Homme Concours général | Dmitry SAVITSKI(BLR) | 82,175 pts | ||
Homme Concours général | CHEN "Yibing "(CHN) | 74,225 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 286,125 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Japon | 278,875 pts | ||
Homme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 275,850 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Allemagne | 274,600 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Corée | 274,375 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 274,300 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Roumanie | 274,175 pts | ||
Homme Concours général Équipe | France | 272,875 pts | ||
Homme Saut de cheval | Leszek BLANIK(POL) | 16,537 pts | ||
Homme Saut de cheval | Thomas BOUHAIL(FRA) | 16,537 pts | ||
Homme Saut de cheval | Anton GOLOTSUTSKOV(RUS) | 16,475 pts | ||
Homme Saut de cheval | Marian DRAGULESCU(ROM) | 16,225 pts | ||
Homme Saut de cheval | Benoit CARANOBE(FRA) | 16,062 pts | ||
Homme Saut de cheval | Dmitry KASPEROVICH(BLR) | 16,050 pts | ||
Homme Saut de cheval | Flavius KOCZI(ROM) | 15,925 pts | ||
Homme Saut de cheval | Isaac BOTELLA(ESP) | 15,737 pts | ||
Homme Sol | ZOU "Kai "(CHN) | 16,050 pts | ||
Homme Sol | Gervasio DEFERR(ESP) | 15,775 pts | ||
Homme Sol | Anton GOLOTSUTSKOV(RUS) | 15,725 pts | ||
Homme Sol | Fabian HAMBUECHEN(GER) | 15,650 pts | ||
Homme Sol | Kohei UCHIMURA(JPN) | 15,575 pts | ||
Homme Sol | Diego HYPOLITO(BRA) | 15,200 pts | ||
Homme Sol | Marian DRAGULESCU(ROM) | 14,850 pts | ||
Homme Sol | Alexandr SHATILOV(ISR) | 14,125 pts | ||
Femme Barres asymétriques | HE "Kexin "(CHN) | 16,725 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Nastia LIUKIN(USA) | 16,725 pts | ||
Femme Barres asymétriques | YANG "Yilin "(CHN) | 16,650 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Elizabeth Tweds TWEDDLE(GBR) | 16,625 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Anastasiia KOVAL(UKR) | 16,375 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Ksenia SEMENOVA(RUS) | 16,325 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Steliana NISTOR(ROM) | 15,575 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Dariya ZGOBA(UKR) | 14,875 pts | ||
Femme Concours général | Nastia LIUKIN(USA) | 63,325 pts | ||
Femme Concours général | Shawn JOHNSON(USA) | 62,725 pts | ||
Femme Concours général | YANG "Yilin "(CHN) | 62,650 pts | ||
Femme Concours général | Ksenia SEMENOVA(RUS) | 61,925 pts | ||
Femme Concours général | Steliana NISTOR(ROM) | 61,050 pts | ||
Femme Concours général | JIANG "Yuyuan "(CHN) | 60,900 pts | ||
Femme Concours général | Anna PAVLOVA(RUS) | 60,825 pts | ||
Femme Concours général | Sandra Raluca Oscar IZBASA(ROM) | 60,750 pts | ||
Femme Concours général | Oksana CHUSOVITINA(GER) | 60,125 pts | ||
Femme Concours général | Jade BARBOSA(BRA) | 59,550 pts | ||
Femme Concours général | Vanessa FERRARI(ITA) | 59,450 pts | ||
Femme Concours général | Becky DOWNIE(GBR) | 59,450 pts | ||
Femme Concours général | Georgia BONORA(AUS) | 58,950 pts | ||
Femme Concours général | Lia PAROLARI(ITA) | 58,925 pts | ||
Femme Concours général | Shona MORGAN(AUS) | 58,800 pts | ||
Femme Concours général | Elyse HOPFNER-HIBBS(CAN) | 58,375 pts | ||
Femme Concours général | Koko TSURUMI(JPN) | 58,100 pts | ||
Femme Concours général | Ariella KASLIN(SUI) | 58,000 pts | ||
Femme Concours général | Marine PETIT(FRA) | 57,975 pts | ||
Femme Concours général | Kyoko OSHIMA(JPN) | 57,625 pts | ||
Femme Concours général | Kristyna PALESOVA(CZE) | 56,975 pts | ||
Femme Concours général | Ana SILVA(BRA) | 56,875 pts | ||
Femme Concours général | Laetitia DUGAIN(FRA) | 56,775 pts | ||
Femme Concours général | Gaelle MYS(BEL) | 53,950 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 188,900 pts | ||
Femme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 186,525 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Roumanie | 181,525 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 180,625 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 176,700 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Australie | 176,525 pts | ||
Femme Concours général Équipe | France | 175,275 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Brésil | 174,875 pts | ||
Femme Poutre | Shawn JOHNSON(USA) | 16,225 pts | ||
Femme Poutre | Nastia LIUKIN(USA) | 16,025 pts | ||
Femme Poutre | CHENG "Fei "(CHN) | 15,950 pts | ||
Femme Poutre | Anna PAVLOVA(RUS) | 15,900 pts | ||
Femme Poutre | Gabriela DRAGOI(ROM) | 15,625 pts | ||
Femme Poutre | LI "Shanshan "(CHN) | 15,300 pts | ||
Femme Poutre | Ksenia AFANASYEVA(RUS) | 14,825 pts | ||
Femme Poutre | Koko TSURUMI(JPN) | 14,450 pts | ||
Femme Saut de cheval | HONG "Un Jong "(PRK) | 15,650 pts | ||
Femme Saut de cheval | Oksana CHUSOVITINA(GER) | 15,575 pts | ||
Femme Saut de cheval | CHENG "Fei "(CHN) | 15,562 pts | ||
Femme Saut de cheval | Alicia SACRAMONE(USA) | 15,537 pts | ||
Femme Saut de cheval | Ariella KASLIN(SUI) | 15,050 pts | ||
Femme Saut de cheval | Carlotta GIOVANNINI(ITA) | 14,550 pts | ||
Femme Saut de cheval | Jade BARBOSA(BRA) | 14,487 pts | ||
Femme Saut de cheval | Anna PAVLOVA(RUS) | 7,812 pts | ||
Femme Sol | Sandra Raluca Oscar IZBASA(ROM) | 15,650 pts | ||
Femme Sol | Shawn JOHNSON(USA) | 15,500 pts | ||
Femme Sol | Nastia LIUKIN(USA) | 15,425 pts | ||
Femme Sol | JIANG "Yuyuan "(CHN) | 15,350 pts | ||
Femme Sol | Ekaterina KRAMARENKO(RUS) | 15,025 pts | ||
Femme Sol | Daiane SANTOS(BRA) | 14,975 pts | ||
Femme Sol | CHENG "Fei "(CHN) | 14,550 pts | ||
Femme Sol | Anna PAVLOVA(RUS) | 14,125 pts |
Gymnastique rythmique
Femme Concours général | Evgeniya Kanai KANAEVA(RUS) | 75,500 pts | ||
Femme Concours général | Inna ZHUKOVA(BLR) | 71,925 pts | ||
Femme Concours général | Anna BESSONOVA(UKR) | 71,875 pts | ||
Femme Concours général | Olga KAPRANOVA(RUS) | 71,700 pts | ||
Femme Concours général | Aliya YUSSUPOVA(KAZ) | 69,800 pts | ||
Femme Concours général | Aliya GARAYEVA(AZE) | 69,675 pts | ||
Femme Concours général | Natalia GODUNKO(UKR) | 69,850 pts | ||
Femme Concours général | Almudena CID(ESP) | 69,100 pts | ||
Femme Concours général | Irina RISENZON(ISR) | 66,775 pts | ||
Femme Concours général | Simona PEYCHEVA(BUL) | 65,475 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 35,550 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 35,225 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Biélorussie | 34,900 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Italie | 34,425 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 33,550 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Israël | 32,100 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Azerbaïdjan | 31,575 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Ukraine | 31,100 pts |
Gymnastique trampoline
Homme | LU "Chunlong "(CHN) | 41,00 pts | ||
Homme | Jason BURNETT(CAN) | 40,70 pts | ||
Homme | DONG "Dong "(CHN) | 40,60 pts | ||
Homme | Tetsuya SOTOMURA(JPN) | 39,80 pts | ||
Homme | Yuriy NIKITIN(UKR) | 39,80 pts | ||
Homme | Dmitry USHAKOV(RUS) | 38,80 pts | ||
Homme | Alexander RUSAKOV(RUS) | 38,50 pts | ||
Homme | Mikalai KAZAK(BLR) | 38,10 pts | ||
Femme | HE "Wenna "(CHN) | 37,80 pts | ||
Femme | Karen K-Cuts COCKBURN(CAN) | 37,00 pts | ||
Femme | Ekaterina KHILKO(UZB) | 36,90 pts | ||
Femme | Olena MOVCHAN(UKR) | 36,60 pts | ||
Femme | Irina KARAVAEVA(RUS) | 36,20 pts | ||
Femme | Luba GOLOVINA(GEO) | 36,10 pts | ||
Femme | Rosannagh Rosie MACLENNAN(CAN) | 35,50 pts | ||
Femme | Anna DOGONADZE(GER) | 18,90 pts |
Haltérophilie
Homme + 105 kg | Matthias STEINER(GER) | 461 kg | ||
Homme + 105 kg | Evgeny CHIGISHEV(RUS) | 460 kg | ||
Homme + 105 kg | Viktors SCERBATIHS(LAT) | 448 kg | ||
Homme + 105 kg | Artem UDACHYN(UKR) | 442 kg | ||
Homme + 105 kg | Ihor SHYMECHKO(UKR) | 433 kg | ||
Homme + 105 kg | Rashid SHARIFI(IRI) | 426 kg | ||
Homme + 105 kg | Grzegorz KLESZCZ(POL) | 419 kg | ||
Homme + 105 kg | Almir VELAGIC(GER) | 413 kg | ||
Homme + 105 kg | Damon Joseph KELLY(AUS) | 386 kg | ||
Homme + 105 kg | Itte DETENAMO(NRU) | 385 kg | ||
Homme + 105 kg | Antti EVERI(FIN) | 366 kg | ||
Homme + 105 kg | Sam PERA(COK) | 350 kg | ||
Homme + 105 kg | Maama LOLOHEA(TGA) | 313 kg | ||
Homme + 105 kg | JEON "Sang-Guen "(KOR) | DNF | ||
Homme - 56 kg | LONG "Qingquan "(CHN) | 292 kg | ||
Homme - 56 kg | Anh Tuan HOANG(VIE) | 290 kg | ||
Homme - 56 kg | Eko Yuli IRAWAN(INA) | 288 kg | ||
Homme - 56 kg | YANG "Chin-Yi "(TPE) | 285 kg | ||
Homme - 56 kg | CHA "Kum Chol "(PRK) | 283 kg | ||
Homme - 56 kg | Sergio ALVAREZ(CUB) | 272 kg | ||
Homme - 56 kg | WANG "Shin Yuan "(TPE) | 265 kg | ||
Homme - 56 kg | Amirul Hamizan IBRAHIM(MAS) | 265 kg | ||
Homme - 56 kg | Masaharu YAMADA(JPN) | 259 kg | ||
Homme - 56 kg | Pongsak MANEETONG(THA) | 258 kg | ||
Homme - 56 kg | Yasunobu SEKIKAWA(JPN) | 256 kg | ||
Homme - 56 kg | Sergio RADA(COL) | 252 kg | ||
Homme - 56 kg | Tom GOEGEBUER(BEL) | 251 kg | ||
Homme - 56 kg | Vito DELLINO(ITA) | 247 kg | ||
Homme - 56 kg | Igor GRABUCEA(MDA) | 239 kg | ||
Homme - 56 kg | Vitali DZERBIANIOU(BLR) | DNF | ||
Homme - 56 kg | RI "Kyong Sok "(PRK) | DNF | ||
Homme - 56 kg | Khalil EL MAAOUI(TUN) | DNF | ||
Homme - 56 kg | Sedat ARTUC(TUR) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | ZHANG "Xiangxiang "(CHN) | 319 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Diego Fernando SALAZAR(COL) | 305 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | TRIYATNO(INA) | 298 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Antoniu BUCI(ROM) | 295 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Phaisan HANSAWONG(THA) | 294 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Lazaro RUIZ(CUB) | 294 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Tolkunbek HUDAYBERGENOV(TKM) | 288 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Mohamed ABD ELBAKI(EGY) | 288 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | YANG "Sheng-Hsiung "(TPE) | 287 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Henadzi MAKHVEYENIA(BLR) | 278 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Manuel MINGINFEL(FSM) | 275 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Jasvir SINGH(CAN) | 266 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Oscar Albeiro FIGUEROA(COL) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | JI "Hunmin "(KOR) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | IM "Yong Su "(PRK) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | Umurbek BAZARBAYEV(TKM) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | Sardar HASANOV(AZE) | DSQ | ||
Homme 62 - 69 kg | LIAO "Hui "(CHN) | 348 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Vencelas DABAYA-TIENTCHEU(FRA) | 338 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Yordanis BORRERO(CUB) | 328 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Turan MIRZAYEV(AZE) | 327 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | KIM "Chol Jin "(PRK) | 326 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Afgan BAYRAMOV(AZE) | 320 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Sitthisak SUPHALAK(THA) | 318 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Yoshito SHINTANI(JPN) | 310 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Tarek Yehia Fouad ABDELAZIM(EGY) | 310 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Edi KURNIAWAN(INA) | 307 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Israel Jose RUBIO(VEN) | 306 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Artyom SHALOYAN(GER) | 300 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Luis Miguel PINEDA(COL) | 299 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Chinthana VIDANAGE(SRI) | 293 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Francis LUNA-GRENIER(CAN) | 293 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Welisson SILVA(BRA) | 290 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Razvan Constantin MARTIN(ROM) | 288 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Dimitris MINASIDIS(CYP) | 283 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Mark SPOONER(NZL) | 281 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Kamal Bahadur ADHIKARI(NEP) | 268 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Logona ESAU(TUV) | 254 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Nizom SANGOV(TJK) | 250 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Gert TRASHA(ALB) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | Edwin MOSQUERA(COL) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | Giorgio DE LUCA(ITA) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | LEE "Bae Young "(KOR) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | SHI "Zhiyong "(CHN) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | Alexandru ROSU(ROM) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | Tigran Gevorg MARTIROSYAN(ARM) | DSQ | ||
Homme 62 - 69 kg | Alexandru DUDOGLO(MDA) | DSQ | ||
Homme 69 - 77 kg | SA "Jaehyouk "(KOR) | 366 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | LI "Hongli "(CHN) | 366 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Gevorg DAVTYAN(ARM) | 360 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | KIM "Kwanghoon "(KOR) | 355 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Oleg PEREPECHENOV(RUS) | 354 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Ivan CAMBAR(CUB) | 353 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Ara KHACHATRYAN(ARM) | 353 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Krzysztof SZRAMIAK(POL) | 352 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Vladimir KUZNETSOV(KAZ) | 351 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Siarhei LAHUN(BLR) | 349 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Sandow Weldemar NASUTION(INA) | 347 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Mahmoud ELHADDAD(EGY) | 342 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Erkand QERIMAJ(ALB) | 341 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Giovanni Battista BARDIS(FRA) | 329 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Felix EKPO(NGR) | 325 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Sherzodjon YUSUPOV(UZB) | 322 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Jose Leonardo OCANDO(VEN) | 322 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Razvan RUSU(ROM) | 310 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Carlos ESPELETA(ARG) | 310 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Andrei GUTU(MDA) | 305 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Richard John Edward Richie PATTERSON(NZL) | 300 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Darryn ANTHONY(RSA) | 295 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Josefa VUETI(FIJ) | 279 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Romain MARCHESSOU(MON) | 250 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Chad VAUGHN(USA) | DNF | ||
Homme 69 - 77 kg | Janos BARANYAI(HUN) | DNF | ||
Homme 69 - 77 kg | Taner SAGIR(TUR) | DNF | ||
Homme 69 - 77 kg | Octavio Antonio MEJIAS(VEN) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | LU "Yong "(CHN) | 394 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Tigran Varvan MARTIROSYAN(ARM) | 380 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Jadier VALLADARES(CUB) | 372 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Benjamin Didier HENNEQUIN(FRA) | 367 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Mansurbek CHASHEMOV(UZB) | 367 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Kendrick James FARRIS(USA) | 362 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Carlos Hernan ANDICA(COL) | 356 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Ulanbek MOLDODOSOV(KGZ) | 346 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Ondrej KUTLIK(SVK) | 343 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Benedict ULOKO(NGR) | 339 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Brice Vivien BATCHAYA(CMR) | 333 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | David KATOATAU(KIR) | 313 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Terrence DIXIE(SEY) | 255 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Edgar GEVORGYAN(ARM) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Vadzim STRALTSOU(BLR) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Rauli TSIREKIDZE(GEO) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Izzet INCE(TUR) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Herbys Charlys MARQUEZ(VEN) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Intigam ZAIROV(AZE) | DSQ | ||
Homme 77 - 85 kg | Andrei RYBAKOU(BLR) | DSQ | ||
Homme 77 - 85 kg | Vladimir SEDOV(KAZ) | DSQ | ||
Homme 85 - 94 kg | Ilya ILIN(KAZ) | 406 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Szymon KOLECKI(POL) | 403 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Arsen KASABIEV(GEO) | 399 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Yohandrys HERNANDEZ(CUB) | 393 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Asghar EBRAHIMI(IRI) | 392 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Roman KONSTANTINOV(RUS) | 387 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Jurgen Christian SPIESS(GER) | 384 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Jose Juan NAVARRO(ESP) | 383 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Artem IVANOV(UKR) | 380 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Vadim VACARCIUC(MDA) | 373 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Evgheni BRATAN(MDA) | 370 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Konstantinos GKARIPIS(GRE) | 360 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Anastasios TRIANTAFYLLOU(GRE) | 351 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Ravi BHOLLAH(MRI) | 275 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Eduardo GUADAMUD(ECU) | DNF | ||
Homme 85 - 94 kg | Bartlomiej Wojciech BONK(POL) | DNF | ||
Homme 85 - 94 kg | Nizami PASHAYEV(AZE) | DSQ | ||
Homme 85 - 94 kg | Khadjimourad AKKAEV(RUS) | DSQ | ||
Homme 94 - 105 kg | Andrei ARAMNAU(BLR) | 436 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Dmitriy KLOKOV(RUS) | 423 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Marcin DOLEGA(POL) | 420 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Bakhyt AKHMETOV(KAZ) | 415 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Albert KUZILOV(GEO) | 409 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Sergey ISTOMIN(KAZ) | 406 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Robert DOLEGA(POL) | 405 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Nikolaos KOURTIDIS(GRE) | 397 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Mohsen BIRANVAND(IRI) | 390 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Oleksiy TOROKHTIY(UKR) | 390 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Ahed JOUGHILI(SYR) | 386 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Abdelrahman EL SAYED(EGY) | 385 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Bunyami SUDAS(TUR) | 373 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Libor WALZER(CZE) | 350 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Christian LOPEZ(GUA) | 336 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Moreno BOER(ITA) | 330 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Ramunas VYSNIAUSKAS(LTU) | DNF | ||
Homme 94 - 105 kg | Dmitry LAPIKOV(RUS) | DSQ | ||
Homme 94 - 105 kg | Igor RAZORONOV(UKR) | DSQ | ||
Homme 94 - 105 kg | Martin TESOVIC(SVK) | DNS | ||
Femme + 75 kg | JANG "Mi Ran "(KOR) | 326 kg | ||
Femme + 75 kg | Ele OPELOGE(SAM) | 269 kg | ||
Femme + 75 kg | Maryam USMAN(NGR) | 265 kg | ||
Femme + 75 kg | Cheryl HAWORTH(USA) | 259 kg | ||
Femme + 75 kg | Yuliya DOVHAL(UKR) | 258 kg | ||
Femme + 75 kg | Deborah LOVELY(AUS) | 248 kg | ||
Femme + 75 kg | Victoria MAVRIDOU(GRE) | 231 kg | ||
Femme + 75 kg | Cristina CORNEJO(PER) | 225 kg | ||
Femme + 75 kg | Eva DIMAS(ESA) | DNF | ||
Femme + 75 kg | Mariya GRABOVETSKAYA(KAZ) | DSQ | ||
Femme + 75 kg | Olha KOROBKA(UKR) | DSQ | ||
Femme - 48 kg | CHEN "Xiexia "(CHN) | 212 kg | ||
Femme - 48 kg | CHEN "Wei-Ling "(TPE) | 196 kg | ||
Femme - 48 kg | IM "Jyounghwa "(KOR) | 196 kg | ||
Femme - 48 kg | Pensiri LAOSIRIKUL(THA) | 195 kg | ||
Femme - 48 kg | Hiromi MIYAKE(JPN) | 185 kg | ||
Femme - 48 kg | Melanie NOEL(FRA) | 177 kg | ||
Femme - 48 kg | Misaki OSHIRO(JPN) | 172 kg | ||
Femme - 48 kg | Marzena KARPINSKA(POL) | 171 kg | ||
Femme - 48 kg | Marilou DOZOIS-PREVOST(CAN) | 166 kg | ||
Femme - 48 kg | Karla MORENO(NCA) | 150 kg | ||
Femme - 48 kg | Genny Caterina PAGLIARO(ITA) | DNF | ||
Femme - 48 kg | Pramsiri BUNPHITHAK(THA) | DNF | ||
Femme - 48 kg | Sibel OZKAN(TUR) | DSQ | ||
Femme - 48 kg | Nurcan TAYLAN(TUR) | DSQ | ||
Femme 48 - 53 kg | Prapawadee JAROENRATTANATARAKOON(THA) | 221 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | YOON "Jinhee "(KOR) | 213 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Raema Lisa RUMBEWAS(INA) | 206 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Yudelquis MARIDALIN(DOM) | 204 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Melanie ROACH(USA) | 193 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Julia ROHDE(GER) | 185 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Loa Dika TOUA(PNG) | 184 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Judith Andrea CHACON(VEN) | 181 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Nastassia NOVIKAVA(BLR) | DSQ | ||
Femme 53 - 58 kg | CHEN "Yanqing "(CHN) | 244 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | O "Jong Ae "(PRK) | 131 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Wandee KAMEAIM(THA) | 226 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Alexandra ESCOBAR(ECU) | 223 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Romela BEGAJ(ALB) | 216 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Aleksandra KLEJNOWSKA(POL) | 215 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Roxana Daniela COCOS(ROM) | 204 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Geralee VEGA(PUR) | 202 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Marieta GOTFRYD(POL) | 200 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Hidilyn DIAZ(PHI) | 192 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Wendy HALE(SOL) | 173 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Marina SHAINOVA(RUS) | DSQ | ||
Femme 58 - 63 kg | PAK "Hyon Suk "(PRK) | 241 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | LU "Ying-Chi "(TPE) | 231 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Christine GIRARD(CAN) | 228 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Thi Thiet NGUYEN(VIE) | 225 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | KIM "Sookyung "(KOR) | 225 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Ruth KASIRYE(NOR) | 224 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Luz Mercedes ACOSTA(MEX) | 223 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Mercedes Isabel PEREZ(COL) | 217 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Bayarmaa NAMKHAIDORJ(MGL) | 213 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Dominika MISTERSKA-ZASOWSKA(POL) | 211 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Natalie WOOLFOLK(USA) | 211 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Solenny VILLASMIL(VEN) | 205 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Carissa GUMP(USA) | 204 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Michaela BREEZE(GBR) | 185 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Hanene OURFELLI(TUN) | 175 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Maria Teresa MONASTERIO(BOL) | 141 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Leila Francoise LASSOUANI(ALG) | DNF | ||
Femme 58 - 63 kg | Svetlana TSARUKAEVA(RUS) | DNF | ||
Femme 58 - 63 kg | Irina NEKRASSOVA(KAZ) | DSQ | ||
Femme 58 - 63 kg | Maiya MANEZA(KAZ) | DNS / DSQ | ||
Femme 63 - 69 kg | LIU "Chunhong "(CHN) | 286 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Oxana SLIVENKO(RUS) | 255 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Leidy SOLIS(COL) | 240 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Abir KHALIL(EGY) | 238 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Tulia Angela MEDINA(COL) | 230 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Hanna BATSIUSHKA(BLR) | 225 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Rika SAITO(JPN) | 209 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | HONG "Yong Ok "(PRK) | DNF | ||
Femme 63 - 69 kg | Iriner Tahima JIMENEZ(VEN) | DNF | ||
Femme 63 - 69 kg | Natalya DAVYDOVA(UKR) | DSQ | ||
Femme 69 - 75 kg | CAO "Lei "(CHN) | 282 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Alla VAZHENINA(KAZ) | 266 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Lidia VALENTIN(ESP) | 250 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Damaris AGUIRRE(MEX) | 245 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Ubaldina VALOYES(COL) | 244 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Jeane LASSEN(CAN) | 240 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Nadiya MYRONYUK(UKR) | 237 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Yuliya NOVAKOVICH(BLR) | 237 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Elizabeth POBLETE(CHI) | 197 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Hripsime KHURSHUDYAN(ARM) | DSQ | ||
Femme 69 - 75 kg | Iryna KULESHA(BLR) | DSQ | ||
Femme 69 - 75 kg | Nadezda EVSTYUKHINA(RUS) | DSQ |
Handball
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | Islande | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Croatie | |||
Femme Équipe | Norvège | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Corée | |||
Femme Équipe | Hongrie |
Hockey
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Argentine | |||
Femme Équipe | Allemagne | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Corée | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Afrique Du Sud | |||
Femme Équipe | Nouvelle Zélande |
Judo
Femme Concours général | Evgeniya Kanai KANAEVA(RUS) | 75,500 pts | ||
Femme Concours général | Inna ZHUKOVA(BLR) | 71,925 pts | ||
Femme Concours général | Anna BESSONOVA(UKR) | 71,875 pts | ||
Femme Concours général | Olga KAPRANOVA(RUS) | 71,700 pts | ||
Femme Concours général | Aliya YUSSUPOVA(KAZ) | 69,800 pts | ||
Femme Concours général | Aliya GARAYEVA(AZE) | 69,675 pts | ||
Femme Concours général | Natalia GODUNKO(UKR) | 69,850 pts | ||
Femme Concours général | Almudena CID(ESP) | 69,100 pts | ||
Femme Concours général | Irina RISENZON(ISR) | 66,775 pts | ||
Femme Concours général | Simona PEYCHEVA(BUL) | 65,475 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 35,550 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 35,225 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Biélorussie | 34,900 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Italie | 34,425 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 33,550 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Israël | 32,100 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Azerbaïdjan | 31,575 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Ukraine | 31,100 pts |
Lutte greco-romaine
Homme - 55 kg | Nazyr MANKIEV(RUS) | |||
Homme - 55 kg | Rovshan BAYRAMOV(AZE) | |||
Homme - 55 kg | Roman AMOYAN(ARM) | |||
Homme - 55 kg | PARK "Eun-Chul "(KOR) | |||
Homme 55 - 60 kg | Islam-Beka ALBIEV(RUS) | |||
Homme 55 - 60 kg | Ruslan TIUMENBAEV(KGZ) | |||
Homme 55 - 60 kg | Roberto MONZON(CUB) | |||
Homme 55 - 60 kg | Nurbakyt TENGIZBAYEV(KAZ) | |||
Homme 55 - 60 kg | Vitaliy RAHIMOV(AZE) | DSQ | ||
Homme 60 - 66 kg | Steeve GUENOT(FRA) | |||
Homme 60 - 66 kg | Kanatbek BEGALIEV(KGZ) | |||
Homme 60 - 66 kg | Mikhail SIAMIONAU(BLR) | |||
Homme 60 - 66 kg | Armen VARDANYAN(UKR) | |||
Homme 66 - 74 kg | Manuchar KVIRKELIA(GEO) | |||
Homme 66 - 74 kg | CHANG "Yongxiang "(CHN) | |||
Homme 66 - 74 kg | Yavor YANAKIEV(BUL) | |||
Homme 66 - 74 kg | Christophe GUENOT(FRA) | |||
Homme 74 - 84 kg | Andrea MINGUZZI(ITA) | |||
Homme 74 - 84 kg | Zoltan FODOR(HUN) | |||
Homme 74 - 84 kg | Ara ABRAHAMIAN(SWE) | |||
Homme 74 - 84 kg | Nazmi AVLUCA(TUR) | |||
Homme 84 - 96 kg | Aslanbek KHUSHTOV(RUS) | |||
Homme 84 - 96 kg | Mirko ENGLICH(GER) | |||
Homme 84 - 96 kg | Adam WHEELER(USA) | |||
Homme 84 - 96 kg | Marek SVEC(CZE) | |||
Homme 84 - 96 kg | Asset MAMBETOV(KAZ) | DSQ | ||
Homme 96 - 120 kg | Mijain LOPEZ(CUB) | |||
Homme 96 - 120 kg | Mindaugas MIZGAITIS(LTU) | |||
Homme 96 - 120 kg | Yuri PATRIKEEV(ARM) | |||
Homme 96 - 120 kg | Yannick SZCZEPANIAK(FRA) | |||
Homme 96 - 120 kg | Khasan BAROEV(RUS) | DSQ |
Lutte libre
Homme - 55 kg | Henry CEJUDO(USA) | |||
Homme - 55 kg | Tomohiro MATSUNAGA(JPN) | |||
Homme - 55 kg | Radoslav VELIKOV(BUL) | |||
Homme - 55 kg | Besik KUDUKHOV(RUS) | |||
Homme 55 - 60 kg | Mavlet BATIROV(RUS) | |||
Homme 55 - 60 kg | Vasyl FEDORYSHYN(UKR) | |||
Homme 55 - 60 kg | Shinichi YUMOTO(JPN) | |||
Homme 55 - 60 kg | Seyedmorad MOHAMMADI(IRI) | |||
Homme 60 - 66 kg | Ramazan SAHIN(TUR) | |||
Homme 60 - 66 kg | Andriy STADNIK(UKR) | |||
Homme 60 - 66 kg | Otar TUSHISHVILI(GEO) | |||
Homme 60 - 66 kg | Sushil KUMAR(IND) | |||
Homme 66 - 74 kg | Buvaysa SAYTIEV(RUS) | |||
Homme 66 - 74 kg | Murad GAIDAROV(BLR) | |||
Homme 66 - 74 kg | Kiril TERZIEV(BUL) | |||
Homme 66 - 74 kg | Gheorghita STEFAN(ROU) | |||
Homme 66 - 74 kg | Soslan TIGIEV(UZB) | DSQ | ||
Homme 74 - 84 kg | Revazi MINDORASHVILI(GEO) | |||
Homme 74 - 84 kg | Yusup ABDUSALOMOV(TJK) | |||
Homme 74 - 84 kg | Georgy KETOEV(RUS) | |||
Homme 74 - 84 kg | Taras DANKO(UKR) | |||
Homme 84 - 96 kg | Shirvani MURADOV(RUS) | |||
Homme 84 - 96 kg | George GOGSHELIDZE(GEO) | |||
Homme 84 - 96 kg | Khetag GAZYUMOV(AZE) | |||
Homme 84 - 96 kg | Michel BATISTA MARTINEZ(CUB) | |||
Homme 84 - 96 kg | Taimuraz TIGIYEV(KAZ) | DSQ | ||
Homme 96 - 120 kg | Artur TAYMAZOV(UZB) | |||
Homme 96 - 120 kg | Bakhtiyar AKHMEDOV(RUS) | |||
Homme 96 - 120 kg | Madrid MUTALIMOV(KAZ) | |||
Homme 96 - 120 kg | David MUSULBES(SVK) | |||
Femme - 48 kg | Carol HUYNH(CAN) | |||
Femme - 48 kg | Chiharu ICHO(JPN) | |||
Femme - 48 kg | Mariya STADNIK(AZE) | |||
Femme - 48 kg | Irini MERLENI(UKR) | |||
Femme 48 - 55 kg | Saori YOSHIDA(JPN) | |||
Femme 48 - 55 kg | XU "Li "(CHN) | |||
Femme 48 - 55 kg | Tonya VERBEEK(CAN) | |||
Femme 48 - 55 kg | Jackeline RENTERIA(COL) | |||
Femme 55 - 63 kg | Kaori ICHO(JPN) | |||
Femme 55 - 63 kg | Alena KARTASHOVA(RUS) | |||
Femme 55 - 63 kg | Randi MILLER(USA) | |||
Femme 55 - 63 kg | Yelena SHALYGINA(KAZ) | |||
Femme 63 - 72 kg | WANG "Jiao "(CHN) | |||
Femme 63 - 72 kg | Stanka ZLATEVA(BUL) | |||
Femme 63 - 72 kg | Kyoko HAMAGUCHI(JPN) | |||
Femme 63 - 72 kg | Agnieszka WIESZCZEK(POL) |
Pentathlon Moderne
Homme | Andrey Mais MOISEEV(RUS) | 5632 pts | ||
Homme | Edvinas KRUNGOLCAS(LTU) | 5548 pts | ||
Homme | Andrejus ZADNEPROVSKIS(LTU) | 5524 pts | ||
Homme | QIAN "Zhenhua "(CHN) | 5516 pts | ||
Homme | Steffen GEBHARDT(GER) | 5480 pts | ||
Homme | Michal MICHALIK(CZE) | 5460 pts | ||
Homme | Pavlo TYMOSHCHENKO(UKR) | 5436 pts | ||
Homme | Oscar SOTO(MEX) | 5420 pts | ||
Homme | Dmytro KIRPULIANSKYI(UKR) | 5416 pts | ||
Homme | Samuel Tinker WEALE(GBR) | 5412 pts | ||
Homme | Deniss Chiriks CERKOVSKIS(LAT) | 5352 pts | ||
Homme | Dzmitry MELIAKH(BLR) | 5348 pts | ||
Homme | Marcin HORBACZ(POL) | 5344 pts | ||
Homme | Nicola Nik BENEDETTI(ITA) | 5344 pts | ||
Homme | Yaniel VELAZQUEZ(CUB) | 5320 pts | ||
Homme | Eric WALTHER(GER) | 5292 pts | ||
Homme | Andrea VALENTINI(ITA) | 5288 pts | ||
Homme | Sam SACKSEN(USA) | 5280 pts | ||
Homme | Viktor HORVATH(HUN) | 5272 pts | ||
Homme | Ilya FROLOV(RUS) | 5268 pts | ||
Homme | Bartosz MAJEWSKI(POL) | 5212 pts | ||
Homme | Eli BREMER(USA) | 5204 pts | ||
Homme | Jean Maxence BERROU(FRA) | 5172 pts | ||
Homme | Joshua RIKER-FOX(CAN) | 5172 pts | ||
Homme | Nicholas Woody WOODBRIDGE(GBR) | 5168 pts | ||
Homme | Gabor BALOGH(HUN) | 5064 pts | ||
Homme | Cristian BUSTOS(CHI) | 5008 pts | ||
Homme | NAM "Dong-Hong "(KOR) | 4968 pts | ||
Homme | David SVOBODA(CZE) | 4828 pts | ||
Homme | CAO "Zhongrong "(CHN) | 4828 pts | ||
Homme | Yoshihiro MURAKAMI(JPN) | 4784 pts | ||
Homme | Amro EL GEZIRY(EGY) | 4688 pts | ||
Homme | LEE "Choon-Huan "(KOR) | 4316 pts | ||
Homme | John ZAKRZEWSKI(FRA) | 4264 pts | ||
Homme | Yahor LAPO(BLR) | 4252 pts | ||
Homme | Jaime LOPEZ(ESP) | 4196 pts | ||
Femme | Lena SCHONEBORN(GER) | 5792 pts | ||
Femme | Heather FELL(GBR) | 5752 pts | ||
Femme | Victoria TERESHUK(UKR) | 5672 pts | ||
Femme | Anastasia SAMUSEVICH(BLR) | 5640 pts | ||
Femme | CHEN "Qian "(CHN) | 5612 pts | ||
Femme | Paulina BOENISZ(POL) | 5564 pts | ||
Femme | Katy LIVINGSTON(GBR) | 5548 pts | ||
Femme | Aya Hawafrit MEDANY(EGY) | 5544 pts | ||
Femme | Amelie Cazouille CAZE(FRA) | 5536 pts | ||
Femme | XIU "Xiu "(CHN) | 5464 pts | ||
Femme | Belinda SCHREIBER(SUI) | 5464 pts | ||
Femme | Tatiana MOURATOVA(RUS) | 5452 pts | ||
Femme | Donata RIMSAITE(LTU) | 5436 pts | ||
Femme | Claudia CORSINI(ITA) | 5408 pts | ||
Femme | Laura ASADAUSKAITE(LTU) | 5392 pts | ||
Femme | Lucie GROLICHOVA(CZE) | 5372 pts | ||
Femme | Sylwia CZWOJDZINSKA(POL) | 5336 pts | ||
Femme | Yane Nana MARQUES(BRA) | 5332 pts | ||
Femme | Sheila TAORMINA(USA) | 5304 pts | ||
Femme | Zsuzsanna VOROS(HUN) | 5300 pts | ||
Femme | Margaux Mango ISAKSEN(USA) | 5292 pts | ||
Femme | Hanna ARKHIPENKA(BLR) | 5288 pts | ||
Femme | Elena Suvorov RUBLEVSKA(LAT) | 5268 pts | ||
Femme | Leila GYENESEI(HUN) | 5260 pts | ||
Femme | Evdokia Ducia GRETCHICHNIKOVA(RUS) | 5240 pts | ||
Femme | Galina DOLGUSHINA(KAZ) | 5216 pts | ||
Femme | Monica PINETTE(CAN) | 5192 pts | ||
Femme | Marlene SANCHEZ(KAZ) | 5156 pts | ||
Femme | Eva TRAUTMANN(GER) | 5028 pts | ||
Femme | Omnia FAKHRY(EGY) | 4996 pts | ||
Femme | Kara GRANT(CAN) | 4976 pts | ||
Femme | Sara BERTOLI(ITA) | 4956 pts | ||
Femme | YUN "Chorong "(KOR) | 4872 pts | ||
Femme | Rita SANZAGERO(GUA) | 4844 pts | ||
Femme | Angie DARBY(AUS) | 4816 pts | ||
Femme | Lada JIENBALANOVA(KAZ) | 3736 pts |
Rugby
Taekwondo
Homme + 80 kg Poids lourd | CHA "Dongmin "(KOR) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Alexandros NIKOLAIDIS(GRE) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Arman CHILMANOV(KAZ) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Chika Yagazie CHUKWUMERIJE(NGR) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Guillermo PEREZ(MEX) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Yulis Gabriel MERCEDES(DOM) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Rohullah NIKPAI(AFG) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | CHU "Mu-Yen "(TPE) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | SON "Taejin "(KOR) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Mark LOPEZ(USA) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | SUNG "Yu-Chi "(TPE) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Servet TAZEGUL(TUR) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Hadi SAEI(IRI) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Mauro SARMIENTO(ITA) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Steven LOPEZ(USA) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | ZHU "Guo "(CHN) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Maria Del Rosario ESPINOZA(MEX) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Nina SOLHEIM(NOR) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Natalia FALAVIGNA(BRA) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Sarah STEVENSON(GBR) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | WU "Jingyu "(CHN) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Buttree PUEDPONG(THA) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Daynellis MONTEJO(CUB) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Dalia CONTRERAS RIVERO(VEN) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | LIM "Sujeong "(KOR) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Azize TANRIKULU(TUR) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Martina ZUBCIC(CRO) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Diana LOPEZ(USA) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | HWANG "Kyung Seon "(KOR) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Karine SERGERIE(CAN) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Sandra SARIC(CRO) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Gwladys Patience EPANGUE(FRA) |
Tir
Homme 10 m carabine à air comprimé | Abhinav BINDRA(IND) | 700,5 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | ZHU "Qinan "(CHN) | 699,7 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Henri HAKKINEN(FIN) | 699,4 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Alin George MOLDOVEANU(ROM) | 698,9 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Konstantin PRIKHODTCHENKO(RUS) | 698,4 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Peter SIDI(HUN) | 698,4 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Stevan PLETIKOSIC(SER) | 697,7 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Serguei KRUGLOV(RUS) | 697,0 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | PANG "Wei "(CHN) | 688,2 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | JIN "Jongoh "(KOR) | 684,5 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Jason TURNER(USA) | 682,0 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Brian BEAMAN(USA) | 682,0 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Leonid EKIMOV(RUS) | 680,5 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Walter LAPEYRE(FRA) | 680,3 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Jakkrit PANICHPATIKUM(THA) | 679,0 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | KIM "Jong Su "(PRK) | DSQ | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Oleksandr PETRIV(UKR) | 780,2 pts | RO | |
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ralf SCHUMANN(GER) | 779,5 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Christian REITZ(GER) | 779,3 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Leonid EKIMOV(RUS) | 778,2 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Keith SANDERSON(USA) | 776,6 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Roman BONDARUK(UKR) | 774,7 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | QIU "Jian "(CHN) | 1272,5 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Jury SUKHORUKOV(UKR) | 1272,4 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Rajmond DEBEVEC(SLO) | 1271,7 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Matthew EMMONS(USA) | 1270,3 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Thomas FARNIK(AUT) | 1268,9 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Mario KNOEGLER(AUT) | 1268,4 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Valerian SAUVEPLANE(FRA) | 1267,1 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Vebjoern BERG(NOR) | 1266,5 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Artur AYVAZIAN(UKR) | 702,7 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Matthew EMMONS(USA) | 701,7 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Warren POTENT(AUS) | 700,5 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Vebjoern BERG(NOR) | 699,1 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Konstantin PRIKHODTCHENKO(RUS) | 699,0 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Valerian SAUVEPLANE(FRA) | 698,8 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Juha Petter HIRVI(FIN) | 698,5 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Sergei MARTYNOV(BLR) | 698,3 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | JIN "Jongoh "(KOR) | 660,4 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | TAN "Zongliang "(CHN) | 659,5 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Vladimir ISAKOV(RUS) | 658,9 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Oleg OMELCHUK(UKR) | 658,9 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Pavol KOPP(SVK) | 657,6 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Tanyu KIRIAKOV(BUL) | 656,8 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Damir MIKEC(SER) | 655,8 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | KIM "Jong Su "(PRK) | DSQ | ||
Homme Double fosse olympique | Walton ELLER(USA) | 190 pts | RO | |
Homme Double fosse olympique | Francesco D'ANIELLO(ITA) | 187 pts | ||
Homme Double fosse olympique | HU "Binyuan "(CHN) | 184 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Jeffrey HOLGUIN(USA) | 182 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Russel MARK(AUS) | 181 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Richard FAULDS(GBR) | 180 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | David KOSTELECKY(CZE) | 146 pts | RO | |
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Giovanni PELLIELO(ITA) | 143 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Alexei ALIPOV(RUS) | 142 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Michael DIAMOND(AUS) | 142 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Josip GLASNOVIC(CRO) | 140 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Erminio FRASCA(ITA) | 140 pts | ||
Homme Skeet | Vincent HANCOCK(USA) | 145 pts | RO | |
Homme Skeet | Tore BROVOLD(NOR) | 145 pts | ||
Homme Skeet | Anthony TERRAS(FRA) | 144 pts | ||
Homme Skeet | Antonis NIKOLAIDIS(CYP) | 144 pts | ||
Homme Skeet | Georgios ACHILLEOS(CYP) | 143 pts | ||
Homme Skeet | QU "Ridong "(CHN) | 142 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Katerina EMMONS(CZE) | 503,5 pts | RO | |
Femme 10 m carabine à air comprimé | Liubov GALKINA(RUS) | 502,1 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Snjezana PEJCIC(CRO) | 500,9 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Jamie BEYERLE(USA) | 499,8 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | DU "Li "(CHN) | 499,6 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Olga DOVGUN(KAZ) | 498,1 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Marie Laure GIGON(FRA) | 497,3 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sylwia BOGACKA(POL) | 495,7 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | GUO "Wenjun "(CHN) | 492,3 pts | RO | |
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Natalia PADERINA(RUS) | 489,1 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Nino SALUKVADZE(GEO) | 487,4 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Viktoria CHAIKA(BLR) | 482,0 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Miroslawa SAGUN LEWANDOWSKA(POL) | 481,3 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Jasna SEKARIC(SER) | 480,9 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Mira NEVANSUU(FIN) | 480,5 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Munkzul TSOGBADRAH(MGL) | 479,6 pts | ||
Femme 25 m pistolet | CHEN "Ying "(CHN) | 793,4 pts | RO | |
Femme 25 m pistolet | Gundegmaa OTRYAD(MGL) | 792,2 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Munkhbayar DORJSUREN(GER) | 789,2 pts | ||
Femme 25 m pistolet | FEI "Fengji "(CHN) | 787,9 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Maria GROZDEVA(BUL) | 786,6 pts | ||
Femme 25 m pistolet | JO "Yong Suk "(PRK) | 783,4 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Tanyaporn PRUCKSAKORN(THA) | 777,7 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Luisa MAIDA(ESA) | 774,0 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | DU "Li "(CHN) | 690,3 pts | RO | |
Femme 50 m carabine 3 positions | Katerina EMMONS(CZE) | 687,7 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Eglis Yaima CRUZ(CUB) | 687,6 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Liubov GALKINA(RUS) | 687,4 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Jamie BEYERLE(USA) | 686,9 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Olga DOVGUN(KAZ) | 686,3 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Lidija MIHAJLOVIC(SER) | 686,0 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | WU "Liuxi "(CHN) | 685,9 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Satu MAKELA-NUMMELA(FIN) | 91 pts | RO | |
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Zuzana STEFECEKOVA(SVK) | 89 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Corey COGDELL(USA) | 86 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Yukie NAKAYAMA(JPN) | 86 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Daina GUDZINEVICIUTE(LTU) | 86 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Elena STRUCHAEVA(KAZ) | 86 pts | ||
Femme Skeet | Chiara CAINERO(ITA) | 93 pts | RO | |
Femme Skeet | Kimberly RHODE(USA) | 93 pts | RO | |
Femme Skeet | Christine BRINKER(GER) | 93 pts | RO | |
Femme Skeet | Nathalie LARSSON(SWE) | 92 pts | ||
Femme Skeet | Sutiya JIEWCHALOEMMIT(THA) | 92 pts | ||
Femme Skeet | WEI "Ning "(CHN) | 91 pts |
Tir à l'arc
Homme Ronde Olympique FITA | Victor RUBAN(UKR) | |||
Homme Ronde Olympique FITA | PARK "Kyung-Mo "(KOR) | |||
Homme Ronde Olympique FITA | Bair BADENOV(RUS) | |||
Homme Ronde Olympique FITA | Juan Rene SERRANO(MEX) | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | Corée | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | Italie | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | Ukraine | |||
Femme Ronde Olympique FITA | ZHANG "Juan Juan "(CHN) | |||
Femme Ronde Olympique FITA | PARK "Sung-Hyun "(KOR) | |||
Femme Ronde Olympique FITA | YUN "Ok-Hee "(KOR) | |||
Femme Ronde Olympique FITA | KWON "Un Sil "(PRK) | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | Corée | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | France | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | Grande Bretagne |
Tennis
Homme Double Équipe | Suisse | |||
Homme Double Équipe | Suède | |||
Homme Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Double Équipe | France | |||
Homme Simple | Rafael NADAL(ESP) | |||
Homme Simple | Fernando GONZALEZ(CHI) | |||
Homme Simple | Novak DJOKOVIC(SRB) | |||
Homme Simple | James BLAKE(USA) | |||
Femme Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Double Équipe | Espagne | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Ukraine | |||
Femme Simple | Elena DEMENTIEVA(RUS) | |||
Femme Simple | Dinara SAFINA(RUS) | |||
Femme Simple | Vera ZVONAREVA(RUS) |
Tennis de Table
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Double Équipe | Allemagne | |||
Homme Double Équipe | Corée | |||
Homme Double Équipe | Autriche | |||
Homme Simple | MA "Lin "(CHN) | |||
Homme Simple | WANG "Hao "(CHN) | |||
Homme Simple | WANG "Liqin "(CHN) | |||
Homme Simple | Joergen PERSSON(SWE) | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Singapour | |||
Femme Double Équipe | Corée | |||
Femme Double Équipe | Japon | |||
Femme Simple | ZHANG "Yining "(CHN) | |||
Femme Simple | WANG "Nan "(CHN) | |||
Femme Simple | GUO "Yue "(CHN) | |||
Femme Simple | Jia Wei LI(SIN) |
Triathlon
Homme | Jan FRODENO(GER) | 1h48'53"28 | ||
Homme | Simon WHITFIELD(CAN) | 1h48'58"47 | ||
Homme | Bevan DOCHERTY(NZL) | 1h49'05"59 | ||
Homme | Francisco Javier GOMEZ(ESP) | 1h49'13"92 | ||
Homme | Ivan RANA(ESP) | 1h49'22"03 | ||
Homme | Daniel UNGER(GER) | 1h49'43"78 | ||
Homme | Hunter KEMPER(USA) | 1h49'48"75 | ||
Homme | Rasmus HENNING(DEN) | 1h49'57"47 | ||
Homme | Igor SYSOEV(RUS) | 1h49'59"38 | ||
Homme | Frederic BELAUBRE(FRA) | 1h50'00"30 | ||
Homme | Courtney ATKINSON(AUS) | 1h50'10"02 | ||
Homme | Alistair BROWNLEE(GBR) | 1h50'19"62 | ||
Homme | Axel ZEEBROEK(BEL) | 1h50'30"90 | ||
Homme | Will CLARKE(GBR) | 1h50'32"07 | ||
Homme | Christian PROCHNOW(GER) | 1h50'33"90 | ||
Homme | Brad KAHLEFELDT(AUS) | 1h50'36"00 | ||
Homme | Bruno PAIS(POR) | 1h50'40"22 | ||
Homme | Jarrod SHOEMAKER(USA) | 1h50'46"39 | ||
Homme | Olivier MARCEAU(SUI) | 1h50'50"07 | ||
Homme | Filip OSPALY(CAN) | 1h50'53"69 | ||
Homme | Danylo SAPUNOV(KAZ) | 1h50'58"98 | ||
Homme | Dmitriy POLYANSKIY(RUS) | 1h51'11"61 | ||
Homme | Sven RIEDERER(SUI) | 1h51'19"45 | ||
Homme | Alexander BRYUKHANKOV(RUS) | 1h51'22"59 | ||
Homme | Dirk BOCKEL(LUX) | 1h51'31"01 | ||
Homme | Juraci MOREIRA JUNIOR(BRA) | 1h51'35"57 | ||
Homme | Peter CROES(BEL) | 1h51'40"94 | ||
Homme | Paul TICHELAAR(CAN) | 1h51'46"81 | ||
Homme | Reto HUG(SUI) | 1h52'04"93 | ||
Homme | Ryosuke YAMAMOTO(JPN) | 1h52'11"98 | ||
Homme | Sander BERK(NED) | 1h52'18"09 | ||
Homme | Matty REED(USA) | 1h52'30"44 | ||
Homme | Daniel FONTANA(ARG) | 1h52'39"21 | ||
Homme | Shane REED(NZL) | 1h52'48"16 | ||
Homme | Volodymyr POLIKARPENKO(UKR) | 1h52'51"74 | ||
Homme | Laurent VIDAL(FRA) | 1h53'02"79 | ||
Homme | Reinaldo COLUCCI(BRA) | 1h53'13"94 | ||
Homme | Simon AGOSTON(AUT) | 1h53'23"98 | ||
Homme | Kris GEMMELL(NZL) | 1h53'49"47 | ||
Homme | Emilio D'AQUINO(ITA) | 1h53'58"22 | ||
Homme | Marko ALBERT(EST) | 1h54'13"58 | ||
Homme | Christopher FELGATE(ZIM) | 1h54'31"61 | ||
Homme | LEE "Chi Wo Daniel "(HKG) | 1h54'40"78 | ||
Homme | Francisco SERRANO(MEX) | 1h54'46"09 | ||
Homme | Duarte MARQUES(POR) | 1h55'06"57 | ||
Homme | WANG "Daqing "(CHN) | 1h55'41"87 | ||
Homme | Csaba KUTTOR(HUN) | 1h55'53"38 | ||
Homme | Hirokatsu TAYAMA(JPN) | 1h56'13"68 | ||
Homme | Omar TAYARA(SYR) | 1h56'40"54 | ||
Homme | Colin JENKINS(CAN) | 1h56'50"85 | ||
Homme | Tim DON(GBR) | 1 tour / 1 lap | ||
Homme | Marek JASKOLKA(POL) | 1 tour / 1 lap | ||
Homme | Andriy GLUSCHENKO(UKR) | 1 tour / 1 lap | ||
Homme | Tony MOULAI(FRA) | DNF | ||
Homme | Pavel SIMKO(SVK) | DNF | ||
Femme | Emma SNOWSILL(AUS) | 1h59'27"66 | ||
Femme | Vanessa FERNANDES(POR) | 1h59'34"63 | ||
Femme | Emma MOFFATT(AUS) | 1h59'55"84 | ||
Femme | Laura BENNETT(USA) | 2h00'21"54 | ||
Femme | Juri IDE(JPN) | 2h00'23"77 | ||
Femme | Nicola SPIRIG(SUI) | 2h00'30"48 | ||
Femme | Daniela RYF(SUI) | 2h00'40"20 | ||
Femme | Andrea HEWITT(NZL) | 2h00'45"99 | ||
Femme | Kiyomi NIWATA(JPN) | 2h00'51"85 | ||
Femme | Debbie TANNER(NZL) | 2h01'06"92 | ||
Femme | Sarah HASKINS(USA) | 2h01'22"57 | ||
Femme | Jessica HARRISON(GBR) | 2h01'31"74 | ||
Femme | Magali DI MARCO(SUI) | 2h01'50"74 | ||
Femme | Kate ALLEN(AUT) | 2h02'00"69 | ||
Femme | Ricarda LISK(GER) | 2h02'07"75 | ||
Femme | Samantha WARRINER(NZL) | 2h02'13"60 | ||
Femme | Ai UEDA(JPN) | 2h02'19"09 | ||
Femme | Lisa NORDEN(SWE) | 2h02'27"47 | ||
Femme | Julie SWAIL ERTEL(USA) | 2h02'39"22 | ||
Femme | Ana BURGOS(ESP) | 2h02'43"85 | ||
Femme | Helen TUCKER(GBR) | 2h02'55"74 | ||
Femme | Erin DENSHAM(AUS) | 2h03'08"76 | ||
Femme | Vendula FRINTOVA(CZE) | 2h03'27"49 | ||
Femme | Yuliya SAPUNOVA(UKR) | 2h03'34"39 | ||
Femme | Barbara RIVEROS(CHI) | 2h03'42"56 | ||
Femme | Christiane PILZ(GER) | 2h03'46"82 | ||
Femme | Tania HAIBOECK(AUT) | 2h04'03"16 | ||
Femme | Ainhoa MURUA(ESP) | 2h04'48"07 | ||
Femme | Carolyn MURRAY(CAN) | 2h04'56"32 | ||
Femme | Ewa DEDERKO(POL) | 2h05'09"85 | ||
Femme | Kathy TREMBLAY(CAN) | 2h05'23"49 | ||
Femme | Kate ROBERTS(RSA) | 2h05'33"24 | ||
Femme | Anja DITTMER(GER) | 2h05'45"86 | ||
Femme | Carole PEON(FRA) | 2h06'04"28 | ||
Femme | Maria CZESNIK(POL) | 2h06'12"02 | ||
Femme | Olga ZAUSAYLOVA(RUS) | 2h06'24"26 | ||
Femme | Emma DAVIS(IRL) | 2h06'29"36 | ||
Femme | Zita Livia SZABO(HUN) | 2h06'46"70 | ||
Femme | Mariana OHATA(BRA) | 2h07'11"92 | ||
Femme | XING "Lin "(CHN) | 2h07'34"99 | ||
Femme | Elizabeth MAY(LUX) | 2h07'55"58 | ||
Femme | ZHANG "Yi "(CHN) | 2h08'37"56 | ||
Femme | Mari RABIE(RSA) | 2h09'28"02 | ||
Femme | Charlotte BONIN(ITA) | 2h09'42"09 | ||
Femme | Lisa MENSINK(NED) | 2h10'18"98 | ||
Femme | Flora DUFFY(BER) | 1tour / 1 lap | ||
Femme | Nteniz Marina DIMAKI(GRE) | 1tour / 1 lap | ||
Femme | MAK "So Ning Tania "(HKG) | 1tour / 1 lap | ||
Femme | Daniela CHMET(ITA) | 1tour / 1 lap | ||
Femme | Adriana Faviola CORONA(MEX) | 1tour / 1 lap | ||
Femme | Eva DOLLINGER(AUT) | DNF | ||
Femme | Lauren GROVES(CAN) | DNF | ||
Femme | Irina ABYSOVA(RUS) | DNF | ||
Femme | Hollie AVIL(GBR) | DNF | ||
Femme | Lenka ZEMANOVA(CZE) | DNF |
Voile bateau
Homme 470 Équipe | Australie | 44 pts | ||
Homme 470 Équipe | Grande Bretagne | 75 pts | ||
Homme 470 Équipe | France | 78 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pays-Bas | 78 pts | ||
Homme 470 Équipe | Espagne | 87 pts | ||
Homme 470 Équipe | Italie | 91 pts | ||
Homme 470 Équipe | Japon | 97 pts | ||
Homme 470 Équipe | Portugal | 102 pts | ||
Homme 470 Équipe | Croatie | 107 pts | ||
Homme 470 Équipe | Argentine | 110 pts | ||
Homme Finn | Ben AINSLIE(GBR) | 23 pts | ||
Homme Finn | Zach RAILEY(USA) | 45 pts | ||
Homme Finn | Guillaume FLORENT(FRA) | 58 pts | ||
Homme Finn | Daniel BIRGMARK(SWE) | 58 pts | ||
Homme Finn | Christopher COOK(CAN) | 67 pts | ||
Homme Finn | Jonas HOGH-CHRISTENSEN(DEN) | 70 pts | ||
Homme Finn | Gasper VINCEC(SVK) | 72 pts | ||
Homme Finn | Ivan KLJAKOVIC-GASPIC(CRO) | 76 pts | ||
Homme Finn | Rafael TRUJILLO(ESP) | 80 pts | ||
Homme Finn | Rafal SZUKIEL(POL) | 82 pts | ||
Homme Laser | Paul GOODISON(GBR) | 63 pts | ||
Homme Laser | Vasilij ZBOGAR(SLO) | 71 pts | ||
Homme Laser | Diego Emilio ROMERO(ITA) | 75 pts | ||
Homme Laser | Gustavo LIMA(POR) | 76 pts | ||
Homme Laser | Andrew MURDOCH(NZL) | 81 pts | ||
Homme Laser | Rasmus MYRGREN(SWE) | 83 pts | ||
Homme Laser | Julio ALSOGARAY(ARG) | 92 pts | ||
Homme Laser | Jean Baptiste BERNAZ(FRA) | 104 pts | ||
Homme Laser | Mike LEIGH(CAN) | 109 pts | ||
Homme Laser | Kristian RUTH(NOR) | 109 pts | ||
Homme Star Équipe | Grande Bretagne | 45 pts | ||
Homme Star Équipe | Brésil | 53 pts | ||
Homme Star Équipe | Suède | 53 pts | ||
Homme Star Équipe | Pologne | 59 pts | ||
Homme Star Équipe | Suisse | 59 pts | ||
Homme Star Équipe | France | 69 pts | ||
Homme Star Équipe | Allemagne | 70 pts | ||
Homme Star Équipe | Portugal | 72 pts | ||
Homme Star Équipe | Nouvelle Zélande | 80 pts | ||
Homme Star Équipe | Italie | 92 pts | ||
Femme 470 Équipe | Australie | 43 pts | ||
Femme 470 Équipe | Pays-Bas | 53 pts | ||
Femme 470 Équipe | Brésil | 60 pts | ||
Femme 470 Équipe | Israël | 66 pts | ||
Femme 470 Équipe | Italie | 75 pts | ||
Femme 470 Équipe | Grande Bretagne | 82 pts | ||
Femme 470 Équipe | République Tchèque | 83 pts | ||
Femme 470 Équipe | Autriche | 84 pts | ||
Femme 470 Équipe | Allemagne | 90 pts | ||
Femme 470 Équipe | Espagne | 92 pts | ||
Femme Laser Radial | Anna TUNNICLIFFE(USA) | 37 pts | ||
Femme Laser Radial | Gintare VOLUNGEVICIUTE(LTU) | 42 pts | ||
Femme Laser Radial | XU "Lijia "Jiajia(CHN) | 50 pts | ||
Femme Laser Radial | Sarah BLANCK(AUS) | 62 pts | ||
Femme Laser Radial | Sarah STEYAERT(FRA) | 77 pts | ||
Femme Laser Radial | Nathalie BRUGGER(SUI) | 90 pts | ||
Femme Laser Radial | Jo ALEH(NZL) | 90 pts | ||
Femme Laser Radial | Evi VAN ACKER(BEL) | 91 pts | ||
Femme Laser Radial | Katarzyna SZOTYNSKA(POL) | 109 pts | ||
Femme Laser Radial | Penny CLARK(GBR) | 112 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Grande Bretagne | 24 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Pays-Bas | 31 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Grèce | 48 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Allemagne | 56 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Fédération De Russie | 56 pts | ||
Femme Yngling Équipe | France | 56 pts | ||
Femme Yngling Équipe | États-Unis D'Amérique | 61 pts | ||
Femme Yngling Équipe | République Populaire De Chine | 63 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Norvège | 69 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Australie | 71 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Danemark | 61 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Espagne | 64 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Allemagne | 66 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Italie | 66 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Australie | 73 pts | ||
Mixte 49er Équipe | États-Unis D'Amérique | 89 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Brésil | 99 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Autriche | 99 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Grande Bretagne | 100 pts | ||
Mixte 49er Équipe | France | 109 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Espagne | 44 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Australie | 49 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Argentine | 56 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Canada | 61 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Pays-Bas | 64 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Grande Bretagne | 68 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Italie | 74 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Allemagne | 74 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Autriche | 82 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Grèce | 82 pts |
Voile planche
Homme Neil Pryde RS-X | Tom ASHLEY(NZL) | 52 pts | ||
Homme Neil Pryde RS-X | Julien BONTEMPS(FRA) | 53 pts | ||
Homme Neil Pryde RS-X | Shahar ZUBARI(ISR) | 58 pts | ||
Homme Neil Pryde RS-X | Nick DEMPSEY(GBR) | 60 pts | ||
Homme Neil Pryde RS-X | Ricardo Bimba SANTOS(BRA) | 77 pts | ||
Homme Neil Pryde RS-X | CHAN "King Yin "(HKG) | 84 pts | ||
Homme Neil Pryde RS-X | WANG "Aichen "(CHN) | 95 pts | ||
Homme Neil Pryde RS-X | Nikolaos KAKLAMANAKIS(GRE) | 97 pts | ||
Homme Neil Pryde RS-X | Ivan PASTOR(ESP) | 109 pts | ||
Homme Neil Pryde RS-X | Makoto TOMIZAWA(JPN) | 116 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | YIN "Jian "(CHN) | 39 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | Alessandra Luna Rossa SENSINI(ITA) | 40 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | Bryony Britney or Brownie SHAW(GBR) | 45 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | Marina ALABAU(ESP) | 54 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | Jessica CRISP(AUS) | 66 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | Barbara KENDALL(NZL) | 75 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | Zofia Zocha KLEPACKA(POL) | 82 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | Olga MASLIVETS(UKR) | 83 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | CHAN "Wai Kei "(HKG) | 93 pts | ||
Femme Neil Pryde RS-X | Maayan DAVIDOVICH(ISR) | 111 pts |
Volley-ball beach
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Géorgie | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Brésil |
Volley-ball indoor
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Cuba |