Infos
Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique eaux vives
Homme 10 km marathon | Oussama MELLOULI(TUN) | 1h49'55"1 | ||
Homme 10 km marathon | Thomas LURZ(GER) | 1h49'58"5 | ||
Homme 10 km marathon | Richard WEINBERGER(CAN) | 1h50'00"3 | ||
Homme 10 km marathon | Spyridon GIANNIOTIS(GRE) | 1h50'05"3 | ||
Homme 10 km marathon | Daniel FOGG(GBR) | 1h50'37"3 | ||
Homme 10 km marathon | Sergey BOLSHAKOV(RUS) | 1h50'40"1 | ||
Homme 10 km marathon | Vladimir DYATCHIN(RUS) | 1h50'42"8 | ||
Homme 10 km marathon | Andreas WASCHBURGER(GER) | 1h50'44"4 | ||
Homme 10 km marathon | Petar STOYCHEV(BUL) | 1h50'46"2 | ||
Homme 10 km marathon | Alex MEYER(USA) | 1h50'48"2 | ||
Homme 10 km marathon | Julien SAUVAGE(FRA) | 1h50'51"3 | ||
Homme 10 km marathon | Hercules PRINSLOO(RSA) | 1h50'52"9 | ||
Homme 10 km marathon | Erwin Leon El Gocho MALDONADO SAAVEDRA(VEN) | 1h50'52"9 | ||
Homme 10 km marathon | Igor CHERVYNSKIY(UKR) | 1h50'56"9 | ||
Homme 10 km marathon | Yasunari HIRAI(JPN) | 1h51'20"1 | ||
Homme 10 km marathon | Brian RYCKEMAN(BEL) | 1h51'27"1 | ||
Homme 10 km marathon | Valerio CLERI(ITA) | 1h51'29"5 | ||
Homme 10 km marathon | Csaba GERCSAK(HUN) | 1h51'30"9 | ||
Homme 10 km marathon | Arseniy LAVRENTYEV(POR) | 1h51'37"2 | ||
Homme 10 km marathon | Ky HURST(AUS) | 1h51'41"3 | ||
Homme 10 km marathon | Ivan ENDERICA OCHOA(ECU) | 1h52'28"6 | ||
Homme 10 km marathon | Yuriy KUDINOV(KAZ) | 1h52'59"0 | ||
Homme 10 km marathon | Francisco Jose HERVAS JODAR(ESP) | 1h53'27"8 | ||
Homme 10 km marathon | Mazen METWALY(EGY) | 1h54'33"2 | ||
Homme 10 km marathon | Benjamin SCHULTE(GUM) | 2h03'35"1 | ||
Femme 10 km marathon | Eva RISZTOV(HUN) | 1h57'38"2 | ||
Femme 10 km marathon | Haley ANDERSON(USA) | 1h57'38"6 | ||
Femme 10 km marathon | Martina GRIMALDI(ITA) | 1h57'41"8 | ||
Femme 10 km marathon | Keri-Anne PAYNE(GBR) | 1h57'42"2 | ||
Femme 10 km marathon | Angela MAURER(GER) | 1h57'52"8 | ||
Femme 10 km marathon | Ophelie ASPORD(FRA) | 1h58'43"1 | ||
Femme 10 km marathon | Erika VILLAECIJA GARCIA(ESP) | 1h58'49"5 | ||
Femme 10 km marathon | Jana PECHANOVA(CZE) | 1h58'52"8 | ||
Femme 10 km marathon | Anna GUSEVA(RUS) | 1h58'53"0 | ||
Femme 10 km marathon | Melissa GORMAN(AUS) | 1h58'53"1 | ||
Femme 10 km marathon | Karla SITIC(CRO) | 1h58'54"7 | ||
Femme 10 km marathon | Yumi KIDA(JPN) | 1h58'59"1 | ||
Femme 10 km marathon | Yanel PINTO PEREZ(VEN) | 1h59'05"8 | ||
Femme 10 km marathon | Natalia CHARLOS(POL) | 1h59'58"7 | ||
Femme 10 km marathon | Heidi GAN(MAS) | 2h00'45"0 | ||
Femme 10 km marathon | Cecilia BIAGIOLI(ARG) | 2h01'02"2 | ||
Femme 10 km marathon | Zsofia BALAZS(CAN) | 2h01'17"8 | ||
Femme 10 km marathon | Swann OBERSON(SUI) | 2h01'38"0 | ||
Femme 10 km marathon | TANG "Wing Yung "(HKG) | 2h02'33"4 | ||
Femme 10 km marathon | Lizeth RUEDA(MEX) | 2h02'46"1 | ||
Femme 10 km marathon | Marianna LYMPERTA(GRE) | 2h04'26"5 | ||
Femme 10 km marathon | Jessica ROUX(RSA) | DNF | ||
Femme 10 km marathon | Poliana OKIMOTO(BRA) | DNF | ||
Femme 10 km marathon | FANG "Yanqiao "(CHN) | DNF | ||
Femme 10 km marathon | Olga BERESNYEVA(UKR) |
Aquatique natation
Homme 1 500 m nage libre | SUN "Yang "(CHN) | 14'31"02 | RM | |
Homme 1 500 m nage libre | Ryan COCHRANE(CAN) | 14'39"63 | RC | |
Homme 1 500 m nage libre | Oussama MELLOULI(TUN) | 14'40"31 | ||
Homme 1 500 m nage libre | PARK "Taehwan "(KOR) | 14'50"61 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Gregorio PALTRINIERI(ITA) | 14'51"92 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Connor JAEGER(USA) | 14'52"99 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Mateusz SAWRYMOWICZ(POL) | 14'54"32 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Daniel FOGG(GBR) | 15'00"76 | ||
Homme 100 m brasse | Cameron VAN DER BURGH(RSA) | 58"49 | RM | |
Homme 100 m brasse | Christian SPRENGER(AUS) | 58"93 | ||
Homme 100 m brasse | Brendan HANSEN(USA) | 59"49 | ||
Homme 100 m brasse | Daniel GYURTA(HUN) | 59"53 | ||
Homme 100 m brasse | Kosuke KITAJIMA(JPN) | 59"79 | ||
Homme 100 m brasse | Brenton RICKARD(AUS) | 59"97 | ||
Homme 100 m brasse | Fabio SCOZZOLI(ITA) | 59"87 | ||
Homme 100 m brasse | Giedrius TITENIS(LTU) | 1'00"84 | ||
Homme 100 m dos | Matt GREVERS(USA) | 52"16 | RO | |
Homme 100 m dos | Nick THOMAN(USA) | 52"92 | ||
Homme 100 m dos | Ryosuke IRIE(JPN) | 52"97 | ||
Homme 100 m dos | Camille LACOURT(FRA) | 53"08 | ||
Homme 100 m dos | Liam TANCOCK(GBR) | 53"35 | ||
Homme 100 m dos | Helge MEEUW(GER) | 53"48 | ||
Homme 100 m dos | Hayden STOECKEL(AUS) | 53"55 | ||
Homme 100 m dos | CHENG "Feiyi "(CHN) | 53"77 | ||
Homme 100 m nage libre | Nathan ADRIAN(USA) | 47"52 | ||
Homme 100 m nage libre | James MAGNUSSEN(AUS) | 47"53 | ||
Homme 100 m nage libre | Brent HAYDEN(CAN) | 47"80 | ||
Homme 100 m nage libre | Yannick AGNEL(FRA) | 47"84 | ||
Homme 100 m nage libre | Sebastiaan VERSCHUREN(NED) | 47"88 | ||
Homme 100 m nage libre | Cesar CIELO(BRA) | 47"92 | ||
Homme 100 m nage libre | Hanser GARCIA(CUB) | 48"04 | ||
Homme 100 m nage libre | Nikita LOBINTSEV(RUS) | 48"44 | ||
Homme 100 m papillon | Michael PHELPS(USA) | 51"21 | ||
Homme 100 m papillon | Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA) | 51"44 | ||
Homme 100 m papillon | Evgeny KOROTYSHKIN(RUS) | 51"44 | ||
Homme 100 m papillon | Steffen DEIBLER(GER) | 51"81 | ||
Homme 100 m papillon | Milorad CAVIC(SRB) | 51"81 | ||
Homme 100 m papillon | Joeri VERLINDEN(NED) | 51"82 | ||
Homme 100 m papillon | Tyler MCGILL(USA) | 51"88 | ||
Homme 100 m papillon | Konrad CZERNIAK(POL) | 52"05 | ||
Homme 200 m 4 nages | Michael PHELPS(USA) | 1'54"27 | ||
Homme 200 m 4 nages | Ryan LOCHTE(USA) | 1'54"90 | ||
Homme 200 m 4 nages | Lazslo CSEH(HUN) | 1'56"22 | ||
Homme 200 m 4 nages | Thiago PEREIRA(BRA) | 1'56"74 | ||
Homme 200 m 4 nages | Kosuke HAGINO(JPN) | 1'57"35 | ||
Homme 200 m 4 nages | Ken TAKAKUWA(JPN) | 1'58"53 | ||
Homme 200 m 4 nages | James GODDARD(GBR) | 1'59"05 | ||
Homme 200 m 4 nages | Markus DEIBLER(GER) | 1'59"10 | ||
Homme 200 m brasse | Daniel GYURTA(HUN) | 2'07"28 | RM | |
Homme 200 m brasse | Michael JAMIESON(GBR) | 2'07"43 | ||
Homme 200 m brasse | Ryo TATEISHI(JPN) | 2'08"29 | ||
Homme 200 m brasse | Kosuke KITAJIMA(JPN) | 2'08"35 | ||
Homme 200 m brasse | Scott WELTZ(USA) | 2'09"02 | ||
Homme 200 m brasse | Clark BURCKLE(USA) | 2'09"25 | ||
Homme 200 m brasse | Brenton RICKARD(AUS) | 2'09"28 | ||
Homme 200 m brasse | Andrew WILLIS(GBR) | 2'09"44 | ||
Homme 200 m dos | Tyler CLARY(USA) | 1'53"41 | RO | |
Homme 200 m dos | Ryosuke IRIE(JPN) | 1'53"78 | ||
Homme 200 m dos | Ryan LOCHTE(USA) | 1'53"94 | ||
Homme 200 m dos | Radoslaw KAWECKI(POL) | 1'55"59 | ||
Homme 200 m dos | ZHANG "Fenglin "(CHN) | 1'55"59 | ||
Homme 200 m dos | Kazuki WATANABE(JPN) | 1'57"03 | ||
Homme 200 m dos | Yakov TOUMARKIN(ISR) | 1'57"62 | ||
Homme 200 m dos | Mitchell LARKIN(AUS) | 1'58"02 | ||
Homme 200 m nage libre | Yannick AGNEL(FRA) | 1'43"14 | ||
Homme 200 m nage libre | PARK "Taehwan "(KOR) | 1'44"93 | ||
Homme 200 m nage libre | SUN "Yang "(CHN) | 1'44"93 | ||
Homme 200 m nage libre | Ryan LOCHTE(USA) | 1'45"04 | ||
Homme 200 m nage libre | Paul BIEDERMANN(GER) | 1'45"53 | ||
Homme 200 m nage libre | Robbie RENWICK(GBR) | 1'46"53 | ||
Homme 200 m nage libre | Thomas FRASER-HOLMES(AUS) | 1'46"93 | ||
Homme 200 m nage libre | Danila IZOTOV(RUS) | 1'47"75 | ||
Homme 200 m papillon | Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA) | 1'52"96 | RC | |
Homme 200 m papillon | Michael PHELPS(USA) | 1'53"01 | ||
Homme 200 m papillon | Takeshi MATSUDA(JPN) | 1'53"21 | ||
Homme 200 m papillon | Dinko JUKIC(AUT) | 1'54"35 | ||
Homme 200 m papillon | Tyler CLARY(USA) | 1'55"05 | ||
Homme 200 m papillon | Velimir STJEPANOVIC(SER) | 1'55"07 | ||
Homme 200 m papillon | Pawel KORZENIOWSKI(POL) | 1'55"08 | ||
Homme 200 m papillon | CHEN "Yin "(CHN) | 1'55"18 | ||
Homme 400 m 4 nages | Ryan LOCHTE(USA) | 4'05"18 | ||
Homme 400 m 4 nages | Thiago PEREIRA(BRA) | 4'08"86 | ||
Homme 400 m 4 nages | Kosuke HAGINO(JPN) | 4'08"94 | ||
Homme 400 m 4 nages | Michael PHELPS(USA) | 4'09"28 | ||
Homme 400 m 4 nages | Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA) | 4'12"42 | ||
Homme 400 m 4 nages | Yuya HORIHATA(JPN) | 4'13"30 | ||
Homme 400 m 4 nages | Thomas FRASER-HOLMES(AUS) | 4'13"49 | ||
Homme 400 m 4 nages | Luca MARIN(ITA) | 4'14"89 | ||
Homme 400 m nage libre | SUN "Yang "(CHN) | 3'40"14 | RO | |
Homme 400 m nage libre | PARK "Taehwan "(KOR) | 3'42"06 | ||
Homme 400 m nage libre | Peter VANDERKAAY(USA) | 3'44"69 | ||
Homme 400 m nage libre | HAO "Yun "(CHN) | 3'46"02 | ||
Homme 400 m nage libre | Conor DWYER(USA) | 3'46"39 | ||
Homme 400 m nage libre | Gergo KIS(HUN) | 3'47"03 | ||
Homme 400 m nage libre | David CARRY(GBR) | 3'48"62 | ||
Homme 400 m nage libre | Ryan NAPOLEON(AUS) | 3'49"25 | ||
Homme 50 m nage libre | Florent MANAUDOU(FRA) | 21"34 | ||
Homme 50 m nage libre | Cullen JONES(USA) | 21"54 | ||
Homme 50 m nage libre | Cesar CIELO(BRA) | 21"59 | ||
Homme 50 m nage libre | Bruno FRATUS(BRA) | 21"61 | ||
Homme 50 m nage libre | Anthony ERVIN(USA) | 21"78 | ||
Homme 50 m nage libre | Roland Mark SCHOEMAN(RSA) | 21"80 | ||
Homme 50 m nage libre | George Richard BOVELL(TRI) | 21"82 | ||
Homme 50 m nage libre | Eamon Mad Dog SULLIVAN(AUS) | 21"98 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'29"35 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 3'31"26 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 3'31"58 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'32"32 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Hongrie | 3'33"02 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne | 3'33"06 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Pays-Bas | 3'33"46 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 3'34"19 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'09"93 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'10"38 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Fédération De Russie | 3'11"41 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'11"63 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Afrique Du Sud | 3'13"45 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Allemagne | 3'13"52 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Italie | 3'14"13 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Belgique | 3'14"40 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'59"70 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | France | 7'02"77 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 7'06"30 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Allemagne | 7'06"59 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'07"00 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 7'09"33 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Afrique Du Sud | 7'09"65 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Hongrie | 7'13"66 | ||
Femme 100 m brasse | Ruta MEILUTYTE(LTU) | 1'05"47 | ||
Femme 100 m brasse | Rebecca SONI(USA) | 1'05"55 | ||
Femme 100 m brasse | Satomi SUZUKI(JPN) | 1'06"46 | ||
Femme 100 m brasse | Alia ATKINSON(JAM) | 1'06"93 | ||
Femme 100 m brasse | Leisel JONES(AUS) | 1'06"95 | ||
Femme 100 m brasse | Breeja LARSON(USA) | 1'06"96 | ||
Femme 100 m brasse | Yuliya EFIMOVA(RUS) | 1'06"98 | ||
Femme 100 m brasse | Rikke Moller PEDERSEN(DEN) | 1'07"55 | ||
Femme 100 m dos | Missy FRANKLIN(USA) | 58"33 | RC | |
Femme 100 m dos | Emily SEEBOHM(AUS) | 58"68 | ||
Femme 100 m dos | Aya TERAKAWA(JPN) | 58"83 | RC | |
Femme 100 m dos | Anastasia ZUEVA(RUS) | 59"00 | ||
Femme 100 m dos | Gemma SPOFFORTH(GBR) | 59"20 | ||
Femme 100 m dos | ZHAO "Jing "(CHN) | 59"23 | ||
Femme 100 m dos | Belinda HOCKING(AUS) | 59"29 | ||
Femme 100 m dos | FU "Yuanhui "(CHN) | 1'00"50 | ||
Femme 100 m nage libre | Ranomi KROMOWIDJOJO(NED) | 53"00 | RO | |
Femme 100 m nage libre | Aliaksandra HERASIMENIA(BLR) | 53"38 | ||
Femme 100 m nage libre | TANG "Yi "(CHN) | 53"44 | ||
Femme 100 m nage libre | Melanie SCHLANGER(AUS) | 53"47 | ||
Femme 100 m nage libre | Missy FRANKLIN(USA) | 53"64 | ||
Femme 100 m nage libre | Francesca HALSALL(GBR) | 53"66 | ||
Femme 100 m nage libre | Jeanette OTTESEN GRAY(DEN) | 53"75 | ||
Femme 100 m nage libre | Jessica HARDY(USA) | 54"02 | ||
Femme 100 m papillon | Dana VOLLMER(USA) | 55"98 | RM | |
Femme 100 m papillon | LU "Ying "(CHN) | 56"87 | ||
Femme 100 m papillon | Alicia COUTTS(AUS) | 56"94 | ||
Femme 100 m papillon | Sarah SJOSTROM(SWE) | 57"17 | ||
Femme 100 m papillon | Ilaria BIANCHI(ITA) | 57"27 | ||
Femme 100 m papillon | Jeanette OTTESEN GRAY(DEN) | 57"35 | ||
Femme 100 m papillon | Claire DONAHUE(USA) | 57"48 | ||
Femme 100 m papillon | Ellen GANDY(GBR) | 57"76 | ||
Femme 200 m 4 nages | YE "Shiwen "(CHN) | 2'07"57 | RO | |
Femme 200 m 4 nages | Alicia COUTTS(AUS) | 2'08"15 | ||
Femme 200 m 4 nages | Caitlin LEVERENZ(USA) | 2'08"95 | ||
Femme 200 m 4 nages | Stephanie RICE(AUS) | 2'09"55 | ||
Femme 200 m 4 nages | Ariana KUKORS(USA) | 2'09"83 | ||
Femme 200 m 4 nages | Kirsty COVENTRY(ZIM) | 2'11"13 | ||
Femme 200 m 4 nages | Hannah MILEY(GBR) | 2'11"29 | ||
Femme 200 m 4 nages | Katinka HOSSZU(HUN) | 2'14"19 | ||
Femme 200 m brasse | Rebecca SONI(USA) | 2'19"59 | RM | |
Femme 200 m brasse | Satomi SUZUKI(JPN) | 2'20"72 | RC | |
Femme 200 m brasse | Yuliya EFIMOVA(RUS) | 2'20"92 | RC | |
Femme 200 m brasse | Rikke Moller PEDERSEN(DEN) | 2'21"65 | ||
Femme 200 m brasse | Martha MCCABE(CAN) | 2'23"16 | ||
Femme 200 m brasse | Micah LAWRENCE(USA) | 2'23"27 | ||
Femme 200 m brasse | Suzaan VAN BILJON(RSA) | 2'23"72 | ||
Femme 200 m brasse | Sally FOSTER(AUS) | 2'26"00 | ||
Femme 200 m dos | Missy FRANKLIN(USA) | 2'04"06 | RM | |
Femme 200 m dos | Anastasia ZUEVA(RUS) | 2'05"92 | ||
Femme 200 m dos | Elizabeth BEISEL(USA) | 2'06"55 | ||
Femme 200 m dos | Elizabeth SIMMONDS(GBR) | 2'07"26 | ||
Femme 200 m dos | Meagen NAY(AUS) | 2'07"43 | ||
Femme 200 m dos | Kirsty COVENTRY(ZIM) | 2'08"18 | ||
Femme 200 m dos | Alexianne CASTEL(FRA) | 2'08"43 | ||
Femme 200 m dos | Sinead RUSSELL(CAN) | 2'09"86 | ||
Femme 200 m nage libre | Allison SCHMITT(USA) | 1'53"61 | RO | |
Femme 200 m nage libre | Camille MUFFAT(FRA) | 1'55"58 | ||
Femme 200 m nage libre | Bronte BARRATT(AUS) | 1'55"81 | ||
Femme 200 m nage libre | Missy FRANKLIN(USA) | 1'55"82 | ||
Femme 200 m nage libre | Federica PELLEGRINI(ITA) | 1'56"73 | ||
Femme 200 m nage libre | Veronika POPOVA(RUS) | 1'57"25 | ||
Femme 200 m nage libre | Caitlin MCCLATCHEY(GBR) | 1'57"60 | ||
Femme 200 m nage libre | Kylie PALMER(AUS) | 1'57"68 | ||
Femme 200 m papillon | JIAO "Liuyang "(CHN) | 2'04"06 | RO | |
Femme 200 m papillon | Mireia BELMONTE GARCIA(ESP) | 2'05"25 | ||
Femme 200 m papillon | Natsumi HOSHI(JPN) | 2'05"48 | ||
Femme 200 m papillon | Kathleen HERSEY(USA) | 2'05"78 | ||
Femme 200 m papillon | Cammile ADAMS(USA) | 2'06"78 | ||
Femme 200 m papillon | Jemma LOWE(GBR) | 2'06"80 | ||
Femme 200 m papillon | Zsuzsanna JAKABOS(HUN) | 2'07"33 | ||
Femme 200 m papillon | LIU "Zige "(CHN) | 2'07"77 | ||
Femme 400 m 4 nages | YE "Shiwen "(CHN) | 4'28"43 | RM | |
Femme 400 m 4 nages | Elizabeth BEISEL(USA) | 4'31"27 | ||
Femme 400 m 4 nages | LI "Xuanxu "(CHN) | 4'32"91 | ||
Femme 400 m 4 nages | Katinka HOSSZU(HUN) | 4'33"49 | ||
Femme 400 m 4 nages | Hannah MILEY(GBR) | 4'34"17 | ||
Femme 400 m 4 nages | Stephanie RICE(AUS) | 4'35"49 | ||
Femme 400 m 4 nages | Caitlin LEVERENZ(USA) | 4'35"49 | ||
Femme 400 m 4 nages | Mireia BELMONTE GARCIA(ESP) | 4'35"62 | ||
Femme 400 m nage libre | Camille MUFFAT(FRA) | 4'01"45 | RO | |
Femme 400 m nage libre | Allison SCHMITT(USA) | 4'01"77 | RC | |
Femme 400 m nage libre | Rebecca ADLINGTON(GBR) | 4'03"01 | ||
Femme 400 m nage libre | Lotte FRIIS(DEN) | 4'03"98 | ||
Femme 400 m nage libre | Federica PELLEGRINI(ITA) | 4'04"50 | ||
Femme 400 m nage libre | Coralie BALMY(FRA) | 4'05"95 | ||
Femme 400 m nage libre | Brittany MACLEAN(CAN) | 4'06"24 | ||
Femme 400 m nage libre | Lauren BOYLE(NZL) | 4'06"25 | ||
Femme 50 m nage libre | Ranomi KROMOWIDJOJO(NED) | 24"05 | RO | |
Femme 50 m nage libre | Aliaksandra HERASIMENIA(BLR) | 24"28 | ||
Femme 50 m nage libre | Marleen VELDHUIS(NED) | 24"39 | ||
Femme 50 m nage libre | Britta STEFFEN(GER) | 24"46 | ||
Femme 50 m nage libre | Francesca HALSALL(GBR) | 24"47 | ||
Femme 50 m nage libre | Therese ALSHAMMAR(SWE) | 24"61 | ||
Femme 50 m nage libre | Jessica HARDY(USA) | 24"62 | ||
Femme 50 m nage libre | Arianna VANDERPOOL-WALLACE(BAH) | 24"69 | ||
Femme 800 m nage libre | Kathleen Katie LEDECKY(USA) | 8'14"63 | RC | |
Femme 800 m nage libre | Mireia BELMONTE GARCIA(ESP) | 8'18"76 | ||
Femme 800 m nage libre | Rebecca ADLINGTON(GBR) | 8'20"32 | ||
Femme 800 m nage libre | Lauren BOYLE(NZL) | 8'22"72 | RC | |
Femme 800 m nage libre | Lotte FRIIS(DEN) | 8'23"86 | ||
Femme 800 m nage libre | Boglarka KAPAS(HUN) | 8'23"89 | ||
Femme 800 m nage libre | Coralie BALMY(FRA) | 8'29"26 | ||
Femme 800 m nage libre | Andreina PINTO PEREZ(VEN) | 8'29"28 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'52"05 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 3'54"02 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 3'55"73 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Fédération De Russie | 3'56"03 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Populaire De Chine | 3'56"41 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Pays-Bas | 3'57"28 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Danemark | 3'57"76 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'59"46 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'33"15 | RO | |
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 3'33"79 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'34"24 | RC | |
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | 3'36"75 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'37"02 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Danemark | 3'37"45 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Japon | 3'37"96 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | DSQ | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'42"92 | RO | |
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'44"41 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | France | 7'47"49 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Canada | 7'50"65 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 7'52"37 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 7'53"11 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Italie | 7'56"30 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Japon | 7'56"73 |
Aquatique natation Synchronisée
Femme Ballet Équipe | Fédération De Russie | 197,030 pts | ||
Femme Ballet Équipe | République Populaire De Chine | 194,010 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Espagne | 193,120 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Canada | 189,630 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Japon | 187,630 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Grande Bretagne | 175,440 pts | ||
Femme Ballet Équipe | République Arabe D'Égypte | 155,960 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Australie | 154,930 pts | ||
Femme Duo Équipe | Fédération De Russie | 197,100 pts | ||
Femme Duo Équipe | Espagne | 192,900 pts | ||
Femme Duo Équipe | République Populaire De Chine | 192,870 pts | ||
Femme Duo Équipe | Canada | 189,120 pts | ||
Femme Duo Équipe | Japon | 186,740 pts | ||
Femme Duo Équipe | Ukraine | 184,870 pts | ||
Femme Duo Équipe | Italie | 181,420 pts | ||
Femme Duo Équipe | Grèce | 178,560 pts | ||
Femme Duo Équipe | Grande Bretagne | 177,270 pts | ||
Femme Duo Équipe | France | 176,260 pts | ||
Femme Duo Équipe | États-Unis D'Amérique | 175,670 pts | ||
Femme Duo Équipe | Corée | 173,950 pts |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | David BOUDIA(USA) | 568,65 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | QIU "Bo "(CHN) | 566,85 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Thomas Tom the Bomb, The Di DALEY(GBR) | 556,95 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Victor MINIBAEV(RUS) | 527,80 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Jose Antonio Pipo GUERRA OLIVA(CUB) | 527,70 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | LIN "Yue "(CHN) | 527,30 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Ivan Pollo GARCIA NAVARRO(MEX) | 521,65 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Martin WOLFRAM(GER) | 506,65 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Steven MCCRORY(USA) | 505,40 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Sascha KLEIN(GER) | 496,30 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Riley MCCORMICK(CAN) | 493,35 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Oleksandr BONDAR(UKR) | 443,70 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | République Populaire De Chine | 486,78 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Mexique | 468,90 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 463,47 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Grande Bretagne | 454,65 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Cuba | 450,90 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Fédération De Russie | 449,88 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Allemagne | 446,07 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Ukraine | 433,32 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Ilya ZAKHAROV(RUS) | 555,90 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | QIN "Kai "(CHN) | 541,75 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | HE "Chong "(CHN) | 524,15 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Patrick Patty or Paddy HAUSDING(GER) | 505,55 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Troy DUMAIS(USA) | 498,35 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Yahel CASTILLO HUERTA(MEX) | 492,70 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Ethan WARREN(AUS) | 492,70 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Illya KVASHA(UKR) | 462,25 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Chris MEARS(GBR) | 439,75 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Ken Nee YEOH(MAS) | 437,45 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Alexandre DESPATIE(CAN) | 413,35 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | République Populaire De Chine | 477,00 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Fédération De Russie | 459,63 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 446,70 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Ukraine | 434,22 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Grande Bretagne | 432,60 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Canada | 421,83 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Mexique | 415,14 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Malaisie | 405,09 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | CHEN "Ruolin "(CHN) | 422,30 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Brittany Britti BROBEN(AUS) | 366,50 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Pandelela Rinong Lulu g-dolphine PAMG(MAS) | 359,20 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Melissa Woodles, Mel WU(AUS) | 358,10 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Yulia KOLTUNOVA(RUS) | 357,90 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Paola ESPINOSA SANCHEZ(MEX) | 356,20 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Christin Tine STEUER(GER) | 351,35 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Noemi BATKI(ITA) | 350,05 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | HU "Yadan "(CHN) | 349,50 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Roseline Miss Smile FILION(CAN) | 349,10 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Meaghan BENFEITO(CAN) | 345,15 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Iuliia PROKOPCHUK(UKR) | 344,55 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | République Populaire De Chine | 368,40 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Mexique | 343,32 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Canada | 337,62 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Australie | 323,55 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Grande Bretagne | 321,72 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Allemagne | 312,78 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Malaisie | 308,52 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Ukraine | 299,64 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | WU "Minxia "(CHN) | 414,00 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | HE "Zi "(CHN) | 379,20 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Laura SANCHEZ SOTO(MEX) | 362,40 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Tania Fragolina CAGNOTTO(ITA) | 362,20 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Sharleen Shaz STRATTON(AUS) | 345,65 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Jennifer ABEL(CAN) | 343,00 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Cassidy KRUG(USA) | 342,85 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Christina LOUKAS(USA) | 332,10 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Olena Lena FEDOROVA(UKR) | 317,80 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Anna LINDBERG(SWE) | 316,80 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Jaele Jae PATRICK(AUS) | 309,40 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Emilie HEYMANS(CAN) | 295,20 pts |
Aquatique water-polo
Homme Équipe | Croatie | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Serbie | |||
Homme Équipe | Monténégro | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Hongrie |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Taoufik MAKHLOUFI(ALG) | 3'34''08 | ||
Homme 1 500 m | Leonel MANZANO(USA) | 3'34''79 | ||
Homme 1 500 m | Abdalaati IGUIDER(MAR) | 3'35''13 | ||
Homme 1 500 m | CENTROWITZ(USA) | 3'35''17 | ||
Homme 1 500 m | Henrik INGEBRIGSTEN(NOR) | 3'35''43 | ||
Homme 1 500 m | Mekonnen GEBREMEHDIN(ETH) | 3'35''44 | ||
Homme 1 500 m | Silas KIPLAGAT(UGA) | 3'36''19 | ||
Homme 1 500 m | Ilham Tanui OZBILEN(TUR) | 3'36''72 | ||
Homme 1 500 m | Nick WILLIS(NZL) | 3'36''94 | ||
Homme 1 500 m | Belal Mansoor ALI(BRN) | 3'37''98 | ||
Homme 1 500 m | Nixon CHEPSEBA(KEN) | 3'39''04 | ||
Homme 1 500 m | Asbel Kipruto KIPROP(KEN) | 3'43''83 | ||
Homme 10 000 m | Mohammed Mo FARAH(GBR) | 27'30"42 | ||
Homme 10 000 m | Galen RUPP(USA) | 27'30"90 | ||
Homme 10 000 m | Tariku BEKELE(ETH) | 27'31"43 | ||
Homme 10 000 m | Kenenisa BEKELE(ETH) | 27'32"44 | ||
Homme 10 000 m | Bedan Karoki MUCHIRI(KEN) | 27'32"94 | ||
Homme 10 000 m | Zersenay TADESE(ERI) | 27'33"51 | ||
Homme 10 000 m | Teklemariam MEDHIN(ERI) | 27'34"76 | ||
Homme 10 000 m | Gebre Egziabher GEBREMARIAM(ETH) | 27'36"34 | ||
Homme 10 000 m | Polat Kemboi ARIKAN(TUR) | 27'38"81 | ||
Homme 10 000 m | Moses Ndiema KIPSIRO(UGA) | 27'39"22 | ||
Homme 10 000 m | Cameron LEVINS(CAN) | 27'40"68 | ||
Homme 10 000 m | Moses Ndiema MASAI(KEN) | 27'41"34 | ||
Homme 10 000 m | Dathan James ROTZENHEIN(USA) | 27'45"89 | ||
Homme 10 000 m | Robert KAJUGA(RWA) | 27'56"67 | ||
Homme 10 000 m | Nguse TESFALDET(ERI) | 27'56"78 | ||
Homme 10 000 m | Thomas AYEKO(UGA) | 27'58"96 | ||
Homme 10 000 m | Moukheld AL-OUTAIBI(RSA) | 28'07"25 | ||
Homme 10 000 m | Mohammed AHMED(CAN) | 28'13"91 | ||
Homme 10 000 m | Matthew TEGENKAMP(USA) | 28'18"26 | ||
Homme 10 000 m | Ben ST LAWRENCE(AUS) | 28'32"67 | ||
Homme 10 000 m | Diego ESTRADA(MEX) | 28'36"19 | ||
Homme 10 000 m | Yuki SATO(JPN) | 28'44"06 | ||
Homme 10 000 m | Ayad LAMDASSEM(ESP) | 28'49"85 | ||
Homme 10 000 m | Daniele MEUCCI(ITA) | 28'57"46 | ||
Homme 10 000 m | Christopher THOMPSON(GBR) | 29'06"14 | ||
Homme 10 000 m | Mykola LABOVSKYY(UKR) | 29'32"12 | ||
Homme 10 000 m | Ali Hasan MAHBOOB(BRN) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Bayron PIEDRA(ECU) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Wilson KIPROP(KEN) | DNF | ||
Homme 100 m | Usain BOLT(JAM) | 9"63 | RO | |
Homme 100 m | Yohan BLAKE(JAM) | 9"75 | ||
Homme 100 m | Justin Alexander GATLIN(USA) | 9"79 | ||
Homme 100 m | Ryan BAILEY(USA) | 9"88 | ||
Homme 100 m | Churandy MARTINA(NED) | 9"94 | ||
Homme 100 m | Richard THOMPSON(TRI) | 9"98 | ||
Homme 100 m | Asafa POWELL(JAM) | 11"99 | ||
Homme 100 m | Tyson GAY(USA) | |||
Homme 110 m haies | Aries MERRITT(USA) | 12"92 | ||
Homme 110 m haies | Jason RICHARDSON(USA) | 13"04 | ||
Homme 110 m haies | Hansle PARCHMENT(JAM) | 13"12 | ||
Homme 110 m haies | Lawrence CLARKE(GBR) | 13"39 | ||
Homme 110 m haies | Ryan BRATHWAITE(BAR) | 13"40 | ||
Homme 110 m haies | Orlando ORTEGA(CUB) | 13"43 | ||
Homme 110 m haies | Lehann FOURIE(RSA) | 13"53 | ||
Homme 110 m haies | Dayron ROBLES(CUB) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | CHEN "Ding "(CHN) | 1h18'46" | RO | |
Homme 20 km marche | Erick Bernabe BARRONDO(GUA) | 1h18'57" | ||
Homme 20 km marche | WANG "Zhen "(CHN) | 1h19'25" | ||
Homme 20 km marche | CAI "Zelin "(CHN) | 1h19'44" | ||
Homme 20 km marche | Miguel Angel LOPEZ(ESP) | 1h19'49" | ||
Homme 20 km marche | Eder SANCHEZ(MEX) | 1h19'52" | ||
Homme 20 km marche | Jared TALLENT(AUS) | 1h20'02" | ||
Homme 20 km marche | Bertrand MOULINET(FRA) | 1h20'12" | ||
Homme 20 km marche | Robert HEFFERNAN(IRL) | 1h20'18" | ||
Homme 20 km marche | Irfan KOLOTHUM THODI(IND) | 1h20'21" | RN | |
Homme 20 km marche | Joao VIEIRA(POR) | 1h20'41" | ||
Homme 20 km marche | Dzianis SIMANOVICH(BLR) | 1h20'42" | ||
Homme 20 km marche | Inaki GOMEZ(CAN) | 1h20'58" | RN | |
Homme 20 km marche | Erik TYSSE(NOR) | 1h21'00" | ||
Homme 20 km marche | Alexandros PAPAMIHAIL(GRE) | 1h21'12" | RN | |
Homme 20 km marche | Ivan TROTSKI(BLR) | 1h21'23" | ||
Homme 20 km marche | KIM "Hyunsub "(KOR) | 1h21'36" | ||
Homme 20 km marche | Isamu FUJISAWA(JPN) | 1h21'48" | ||
Homme 20 km marche | Dawid TOMALA(POL) | 1h21'55" | ||
Homme 20 km marche | Eider AREVALO(COL) | 1h22'00" | ||
Homme 20 km marche | Andre HOHNE(GER) | 1h22'02" | ||
Homme 20 km marche | Juan Manuel CANO(ARG) | 1h22'10" | RN | |
Homme 20 km marche | Anton KUCMIN(SVK) | 1h22'25" | ||
Homme 20 km marche | Grzegorz SUDOL(POL) | 1h22'40" | ||
Homme 20 km marche | Takumi SAITO(JPN) | 1h22'43" | ||
Homme 20 km marche | Trevor BARRON(USA) | 1h22'46" | ||
Homme 20 km marche | Nazar KOVALENKO(UKR) | 1h22'54" | ||
Homme 20 km marche | James RENDON(COL) | 1h22'54" | ||
Homme 20 km marche | Rafal AUGUSTYN(POL) | 1h23'17" | ||
Homme 20 km marche | Ruslan DMYTRENKO(UKR) | 1h23'21" | ||
Homme 20 km marche | BYUN "Youngjun "(KOR) | 1h23'26" | ||
Homme 20 km marche | Mate HELEBRANDT(HUN) | 1h23'32" | ||
Homme 20 km marche | Gurmeet SINGH(IND) | 1h23'34" | ||
Homme 20 km marche | Isaac PALMA(MEX) | 1h23'35" | ||
Homme 20 km marche | Georgiy SHEIKO(KAZ) | 1h23'52" | ||
Homme 20 km marche | Yusuke SUZUKI(JPN) | 1h23'53" | ||
Homme 20 km marche | Andrey KRIVOV(RUS) | 1h24'17" | ||
Homme 20 km marche | Chris ERICKSON(AUS) | 1h24'19" | ||
Homme 20 km marche | Caio BONFIM(BRA) | 1h24'45" | ||
Homme 20 km marche | Marius ZIUKAS(LTU) | 1h24'45" | ||
Homme 20 km marche | Yerko ARAYA(CHI) | 1h25'27" | ||
Homme 20 km marche | Giorgio RUBINO(ITA) | 1h25'28" | ||
Homme 20 km marche | Baljinder SINGH(IND) | 1h25'39" | ||
Homme 20 km marche | Mauricio ARTEAGA(ECU) | 1h25'51" | ||
Homme 20 km marche | Arnis RUMBENIEKS(LAT) | 1h26'26" | ||
Homme 20 km marche | Ever PALMA(MEX) | 1h26'30" | ||
Homme 20 km marche | Ivan LOSEV(UKR) | 1h26'50" | ||
Homme 20 km marche | Predrag FILIPOVIC(SRB) | 1h27'22" | ||
Homme 20 km marche | Adam RUTTER(AUS) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Alvaro MARTIN(ESP) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Valeriy BORCHIN(RUS) | DNF | ||
Homme 20 km marche | PARK "Chilsung "(KOR) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Ebrahim RAHIMIAN(IRI) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Hassanine SEBEI(TUN) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Luis Fernando LOPEZ(COL) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Vladimir KANAYKIN(RUS) | DSQ | ||
Homme 200 m | Usain BOLT(JAM) | 19"32 | ||
Homme 200 m | Yohan BLAKE(JAM) | 19"44 | ||
Homme 200 m | Warren WEIR(JAM) | 19"84 | ||
Homme 200 m | Wallace SPEARMON(USA) | 19"90 | ||
Homme 200 m | Churandy MARTINA(NED) | 20"00 | ||
Homme 200 m | Christophe LEMAITRE(FRA) | 20"19 | ||
Homme 200 m | Alex QUINONEZ(ECU) | 20"57 | ||
Homme 200 m | Anaso JOBODWANA(RSA) | 20"69 | ||
Homme 3 000 m steeple | Ezekiel KEMBOI(KEN) | 8'18"56 | ||
Homme 3 000 m steeple | Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD(FRA) | 8'19"08 | ||
Homme 3 000 m steeple | Abel Kiprop MUTAI(KEN) | 8'19"73 | ||
Homme 3 000 m steeple | Roba GARI(ETH) | 8'20"00 | ||
Homme 3 000 m steeple | Brimin Kiprop KIPRUTO(KEN) | 8'23"03 | ||
Homme 3 000 m steeple | Evan JAGER(USA) | 8'23"87 | ||
Homme 3 000 m steeple | Hamid EZZINE(MAR) | 8'24"90 | ||
Homme 3 000 m steeple | Donald CABRAL(USA) | 8'25"91 | ||
Homme 3 000 m steeple | Tarik Langat AKDAG(TUR) | 8'27"64 | ||
Homme 3 000 m steeple | Ion LUCHIANOV(MDA) | 8'28"15 | ||
Homme 3 000 m steeple | Brahim TALEB(MAR) | 8'32"40 | ||
Homme 3 000 m steeple | Nahom MESFIN(ETH) | 8'35"12 | ||
Homme 3 000 m steeple | Yuri FLORIANI(ITA) | 8'40"07 | ||
Homme 3 000 m steeple | Jukka KESKISALO(FIN) | DNF | ||
Homme 3 000 m steeple | Benjamin KIPLAGAT(UGA) | DSQ | ||
Homme 400 m | Kirani JAMES(GRN) | 43''94 | ||
Homme 400 m | Luguelin SANTOS(DOM) | 44''46 | ||
Homme 400 m | Lalonde GORDON(TRI) | 44''52 | ||
Homme 400 m | Christopher BROWN(BAH) | 44''79 | ||
Homme 400 m | Kevin BORLEE(BEL) | 44''81 | ||
Homme 400 m | Jonathan BORLEE(BEL) | 44''83 | ||
Homme 400 m | Demetrius PINDER(BAH) | 44''98 | ||
Homme 400 m | Steven SOLOMON(AUS) | 45''14 | ||
Homme 400 m haies | Felix SANCHEZ(DOM) | 47"63 | ||
Homme 400 m haies | Michael TINSLEY(USA) | 47"91 | ||
Homme 400 m haies | Javier CULSON(PUR) | 48"10 | ||
Homme 400 m haies | David GREENE(GBR) | 48"24 | ||
Homme 400 m haies | Angelo TAYLOR(USA) | 48"25 | ||
Homme 400 m haies | Jehue GORDON(TRI) | 48"86 | ||
Homme 400 m haies | Leford GREEN(JAM) | 49"12 | ||
Homme 400 m haies | Kerron CLEMENT(USA) | 49"15 | ||
Homme 5 000 m | Mohammed Mo FARAH(GBR) | 13'41''66 | ||
Homme 5 000 m | Dejen GEBREMESKEL(ETH) | 13'41''98 | ||
Homme 5 000 m | Thomas Pkemei LONGOSIWA(KEN) | 13'42''36 | ||
Homme 5 000 m | Bernard LAGAT(USA) | 13'42''99 | ||
Homme 5 000 m | Isaiah Kiplangat KOECH(KEN) | 13'43''83 | ||
Homme 5 000 m | Abdalaati IGUIDER(MAR) | 13'44''19 | ||
Homme 5 000 m | Galen RUPP(USA) | 13'45''04 | ||
Homme 5 000 m | Juan Luis BARRIOS(MEX) | 13'45''30 | ||
Homme 5 000 m | Hayle IBRAHIMOV(AZE) | 13'45''37 | ||
Homme 5 000 m | Lopez LOMONG(USA) | 13'48''19 | ||
Homme 5 000 m | Hagos GEBRHIWET(ETH) | 13'49''59 | ||
Homme 5 000 m | Yenew ALAMIREW(ETH) | 13'49''68 | ||
Homme 5 000 m | Mumin GALA(DJI) | 13'50''26 | ||
Homme 5 000 m | Cameron LEVINS(CAN) | 13'51''87 | ||
Homme 5 000 m | Moses Ndiema KIPSIRO(UGA) | 13'52''25 | ||
Homme 50 km marche | Jared TALLENT(AUS) | 3h36'53" | ||
Homme 50 km marche | SI "Tianfeng "(CHN) | 3h37'16" | ||
Homme 50 km marche | Robert HEFFERNAN(IRL) | 3h37'54" | RN | |
Homme 50 km marche | Igor EROKHIN(RUS) | 3h37'54" | ||
Homme 50 km marche | Sergey BAKULIN(RUS) | 3h38'55" | ||
Homme 50 km marche | LI "Jianbo "(CHN) | 3h39'01" | ||
Homme 50 km marche | Matej TOTH(SVK) | 3h41'24" | ||
Homme 50 km marche | Lukasz NOWAK(POL) | 3h42'47" | ||
Homme 50 km marche | Koichiro MORIOKA(JPN) | 3h43'14" | ||
Homme 50 km marche | Andre HOHNE(GER) | 3h44'26" | ||
Homme 50 km marche | Bertrand MOULINET(FRA) | 3h45'35" | ||
Homme 50 km marche | PARK "Chilsung "(KOR) | 3h45'55" | RN | |
Homme 50 km marche | Ivan TROTSKI(BLR) | 3h46'09" | ||
Homme 50 km marche | Jarkko KINNUNEN(FIN) | 3h46'25" | ||
Homme 50 km marche | Horacio NAVA(MEX) | 3h46'59" | ||
Homme 50 km marche | Marco DE LUCA(ITA) | 3h47'19" | ||
Homme 50 km marche | Rafal SIKORA(POL) | 3h47'47" | ||
Homme 50 km marche | Ihor HLAVAN(UKR) | 3h48'07" | ||
Homme 50 km marche | Jesus Angel GARCIA(ESP) | 3h48'32" | ||
Homme 50 km marche | Trond NYMARK(NOR) | 3h48'37" | ||
Homme 50 km marche | Nathan DEAKES(AUS) | 3h48'45" | ||
Homme 50 km marche | Omar ZEPEDA(MEX) | 3h49'14" | ||
Homme 50 km marche | Christopher LINKE(GER) | 3h49'19" | ||
Homme 50 km marche | Alexandros PAPAMIHAIL(GRE) | 3h49'56" | RN | |
Homme 50 km marche | Luke ADAMS(AUS) | 3h53'41" | ||
Homme 50 km marche | Emerson HERNANDEZ(ESA) | 3h53'57" | RN | |
Homme 50 km marche | Jose LEYVER(MEX) | 3h55'00" | ||
Homme 50 km marche | Brendan BOYCE(IRL) | 3h55'01" | ||
Homme 50 km marche | Quentin REW(NZL) | 3h55'03" | ||
Homme 50 km marche | Cedric HOUSSAYE(FRA) | 3h55'16" | ||
Homme 50 km marche | Marc MUNDELL(RSA) | 3h55'32" | ||
Homme 50 km marche | Fredy HERNANDEZ(COL) | 3h56'00" | ||
Homme 50 km marche | YIM "Junghyun "(KOR) | 3h56'34" | ||
Homme 50 km marche | Sergiy BUDZA(UKR) | 3h56'35" | ||
Homme 50 km marche | Basanta Bahadur RANA(IND) | 3h56'48" | RN | |
Homme 50 km marche | ZHAO "Jianguo "(CHN) | 3h56'59" | ||
Homme 50 km marche | KIM "Dong-Young "(KOR) | 3h57'33" | ||
Homme 50 km marche | Marius Iulian COCIORAN(ROU) | 3h57'52" | ||
Homme 50 km marche | Pedro ISIDRO(POR) | 3h58'59" | ||
Homme 50 km marche | Antti KEMPAS(FIN) | 4h01'50" | ||
Homme 50 km marche | Mikel ODRIOZOLA(ESP) | 4h02'48" | ||
Homme 50 km marche | John NUNN(USA) | 4h3h28" | ||
Homme 50 km marche | Maciej ROSIEWICZ(GEO) | 4h05'20" | ||
Homme 50 km marche | Igors KAZAKEVICS(LAT) | 4h06'47" | ||
Homme 50 km marche | Tadas SUSKEVICIUS(LTU) | 4h08'16" | ||
Homme 50 km marche | Xavier MORENO(ECU) | 4h09'23" | ||
Homme 50 km marche | Milos BATOVSKY(SVK) | 4h09'32" | ||
Homme 50 km marche | Vitaliy ANICHKIN(KAZ) | 4h14'09" | ||
Homme 50 km marche | Benjamin SANCHEZ(ESP) | 4h14'40" | ||
Homme 50 km marche | Dominic KING(GBR) | 4h15'05" | ||
Homme 50 km marche | Takayuki TANII(JPN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Rafal FEDACZYNSKI(POL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Joao VIEIRA(POR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Nenad FILIPOVIC(SRB) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Edward ARAYA(CHI) | DQ | ||
Homme 50 km marche | Sergey KIRDYAPKIN(RUS) | |||
Homme 50 km marche | Andres CHOCHO(ECU) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Yohan DINIZ(FRA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Erick Bernabe BARRONDO(GUA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Jaime QUIYUCH(GUA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Colin GRIFFIN(IRL) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Yuki YAMAZAKI(JPN) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Oleksiy KAZANIN(UKR) | DSQ | ||
Homme 800 m | David Lekuta RUDISHA(KEN) | 1'40''91 | RM | |
Homme 800 m | Nijel AMOS(BOT) | 1'41''73 | ||
Homme 800 m | Timothy KITUM(KEN) | 1'42''53 | ||
Homme 800 m | Duane SOLOMON(USA) | 1'42''82 | ||
Homme 800 m | Nicholas SYMMONDS(USA) | 1'42''95 | ||
Homme 800 m | Mohammed AMAN(ETH) | 1'43''20 | ||
Homme 800 m | Abubaker KAKI KHAMIS(SUD) | 1'43''32 | ||
Homme 800 m | Andrew OSAGIE(GBR) | 1'43''77 | ||
Homme Décathlon | Ashton EATON(USA) | 8869 pts | ||
Homme Décathlon | Trey HARDEE(USA) | 8671 pts | ||
Homme Décathlon | Leonel SUAREZ(CUB) | 8523 pts | ||
Homme Décathlon | Hans VAN ALPHEN(BEL) | 8447 pts | ||
Homme Décathlon | Damian WARNER(CAN) | 8442 pts | ||
Homme Décathlon | Rico FREIMUTH(GER) | 8320 pts | ||
Homme Décathlon | Oleksiy KASYANOV(UKR) | 8283 pts | ||
Homme Décathlon | Sergey SVIRIDOV(RUS) | 8219 pts | ||
Homme Décathlon | Willem COERTZEN(RSA) | 8173 pts | ||
Homme Décathlon | Pascal BEHRENBRUCH(GER) | 8126 pts | ||
Homme Décathlon | Eelco SINTNICOLAAS(NED) | 8034 pts | ||
Homme Décathlon | Brent NEWDICK(NZL) | 7988 pts | ||
Homme Décathlon | Gonzalo BARROILHET(CHI) | 7972 pts | ||
Homme Décathlon | Yordani GARCIA(CUB) | 7956 pts | ||
Homme Décathlon | Kevin MAYER(FRA) | 7952 pts | ||
Homme Décathlon | Ilya SHKURENEV(RUS) | 7948 pts | ||
Homme Décathlon | Eduard MIKHAN(BLR) | 7928 pts | ||
Homme Décathlon | Dmitriy KARPOV(KAZ) | 7926 pts | ||
Homme Décathlon | Luiz Alberto DE ARAUJO(BRA) | 7849 pts | ||
Homme Décathlon | Keisuke USHIRO(JPN) | 7842 pts | ||
Homme Décathlon | Ingmar VOS(NED) | 7805 pts | ||
Homme Décathlon | Edgars ERINS(LAT) | 7649 pts | ||
Homme Décathlon | Jangy ADDY(LBR) | 7586 pts | ||
Homme Décathlon | Attila SZABO(HUN) | 7581 pts | ||
Homme Décathlon | Darius DRAUDVILA(LTU) | 7557 pts | ||
Homme Décathlon | Rifat ARTIKOV(UZB) | 7203 pts | ||
Homme Décathlon | Jan Felix KNOBEL(GER) | DNF | ||
Homme Décathlon | Daniel AWDE(GBR) | DNF | ||
Homme Décathlon | Kurt FELIX(GRN) | DNF | ||
Homme Décathlon | Roman SEBRLE(CZE) | DNF | ||
Homme Décathlon | Mihail DUDAS(SER) | DNF | ||
Homme Lancer du disque | Robert HARTING(GER) | 68,27 m | ||
Homme Lancer du disque | Ehsan HADADI(IRI) | 68,18 m | ||
Homme Lancer du disque | Gerd KANTER(EST) | 68,03 m | ||
Homme Lancer du disque | Virgilijus ALEKNA(LTU) | 67,38 m | ||
Homme Lancer du disque | Piotr MALACHOWSKI(POL) | 67,19 m | ||
Homme Lancer du disque | Martin WIERIG(GER) | 65,85 m | ||
Homme Lancer du disque | Yennifer Frank CASANAS(ESP) | 65,56 m | ||
Homme Lancer du disque | Vikas GOWDA(IND) | 64,79 m | ||
Homme Lancer du disque | Benn HARRADINE(AUS) | 63,59 m | ||
Homme Lancer du disque | Erik CADEE(NED) | 62,78 m | ||
Homme Lancer du disque | Jorge Y FERNANDEZ(CUB) | 62,02 m | ||
Homme Lancer du disque | Lawrence OKOYE(GBR) | 61,03 m | ||
Homme Lancer du javelot | Keshorn WALCOTT(TRI) | 84,58 m | RN | |
Homme Lancer du javelot | Antti RUUSKANEN(FIN) | 84,12 m | ||
Homme Lancer du javelot | Vitezslav VESELY(CZE) | 83,34 m | ||
Homme Lancer du javelot | Tero PITKAMAKI(FIN) | 82,80 m | ||
Homme Lancer du javelot | Andreas THORKILDSEN(NOR) | 82,63 m | ||
Homme Lancer du javelot | Spiridon LEBESIS(GRE) | 81,91 m | ||
Homme Lancer du javelot | Tino HABER(GER) | 81,21 m | ||
Homme Lancer du javelot | Stuart FARQUHAR(NZL) | 80,22 m | ||
Homme Lancer du javelot | Roderick Genki DEAN(JPN) | 79,95 m | ||
Homme Lancer du javelot | Ari MANNIO(FIN) | 78,60 m | ||
Homme Lancer du javelot | Julius YEGO(KEN) | 77,15 m | ||
Homme Lancer du javelot | Oleksandr PYATNYTSYA(UKR) | |||
Homme Lancer du marteau | Krisztian PARS(HUN) | 80,59 m | ||
Homme Lancer du marteau | Primoz KOZMUS(SLO) | 79,36 m | ||
Homme Lancer du marteau | Koji MUROFUSHI(JPN) | 78,71 m | ||
Homme Lancer du marteau | Olexiy SOKYRSKIYY(UKR) | 78,25 m | ||
Homme Lancer du marteau | Lukas MELICH(CZE) | 77,17 m | ||
Homme Lancer du marteau | Szymon ZIOLKOWSKI(POL) | 77,10 m | ||
Homme Lancer du marteau | Nicola VIZZONI(ITA) | 76,07 m | ||
Homme Lancer du marteau | Kibwe JOHNSON(USA) | 74,95 m | ||
Homme Lancer du marteau | Dilshod NAZAROV(TJK) | 73,80 m | ||
Homme Lancer du marteau | Valery SVIATOKHA(BLR) | 73,13 m | ||
Homme Lancer du marteau | Alexander SMITH(GBR) | 72,87 m | ||
Homme Lancer du marteau | Kirill IKONNIKOV(RUS) | DSQ | ||
Homme Lancer du poids | Tomasz MAJEWSKI(POL) | 21,89 m | ||
Homme Lancer du poids | David STORL(GER) | 21,86 m | ||
Homme Lancer du poids | Reese HOFFA(USA) | 21,23 m | ||
Homme Lancer du poids | Christian CANTWELL(USA) | 21,19 m | ||
Homme Lancer du poids | Dylan ARMSTRONG(CAN) | 20,93 m | ||
Homme Lancer du poids | German LAURO(ARG) | 20,84 m | RN | |
Homme Lancer du poids | Asmir KOLASINAC(SRB) | 20,71 m | ||
Homme Lancer du poids | Pavel LYZHYN(BLR) | 20,69 m | ||
Homme Lancer du poids | Ryan WHITING(USA) | 20,64 m | ||
Homme Lancer du poids | Dorian SCOTT(JAM) | 20,61 m | ||
Homme Lancer du poids | Maksim SIDOROV(RUS) | 20,41 m | ||
Homme Lancer du poids | CHANG "Ming-Huang "(TPE) | 19,99 m | ||
Homme Marathon | Stephen KIPROTICH(UGA) | 2h08'01" | ||
Homme Marathon | Abel KIRUI(KEN) | 2h08'27" | ||
Homme Marathon | Wilson Kipsang KIPROTICH(KEN) | 2h09'37" | ||
Homme Marathon | Mebrahtom KEFLEZIGHI(USA) | 2h11'06" | ||
Homme Marathon | Marilson DOS SANTOS(BRA) | 2h11'10" | ||
Homme Marathon | Kentaro NAKAMOTO(JPN) | 2h11'16" | ||
Homme Marathon | Cutbert NYASANGO(ZIM) | 2h12'08" | ||
Homme Marathon | Paulo Roberto PAULA(BRA) | 2h12'17" | ||
Homme Marathon | Henryk SZOST(POL) | 2h12'28" | ||
Homme Marathon | Ruggero PERTILE(ITA) | 2h12'45" | ||
Homme Marathon | Viktor ROTHLIN(SUI) | 2h12'48" | ||
Homme Marathon | Oleksandr SITKOVSKYY(UKR) | 2h12'56" | ||
Homme Marathon | Franck DE ALMEIDA(BRA) | 2h13'35" | ||
Homme Marathon | Aleksey REUNKOV(RUS) | 2h13'49" | ||
Homme Marathon | Wirimai JUWAWO(ZIM) | 2h14'09" | ||
Homme Marathon | Michael SHELLEY(AUS) | 2h14'10" | ||
Homme Marathon | Emmanuel Kipchirchir MUTAI(KEN) | 2h14'49" | ||
Homme Marathon | Rachid KISRI(MAR) | 2h15'09" | ||
Homme Marathon | Yared ASMEROM(ERI) | 2h15'24" | ||
Homme Marathon | Dylan WYKES(CAN) | 2h15'26" | ||
Homme Marathon | Raul PACHECO(PER) | 2h15'35" | ||
Homme Marathon | Eric GILLIS(CAN) | 2h16'00" | ||
Homme Marathon | Dmitriy SAFRONOV(RUS) | 2h16'04" | ||
Homme Marathon | Carles CASTILLEJO(ESP) | 2h16'17" | ||
Homme Marathon | Iaroslav MUSINSCHI(MDA) | 2h16'25" | ||
Homme Marathon | Marius IONESCU(ROU) | 2h16'28" | ||
Homme Marathon | Reid COOLSAET(CAN) | 2h16'29" | ||
Homme Marathon | Martin DENT(AUS) | 2h16'29" | ||
Homme Marathon | Vitaliy SHAFAR(UKR) | 2h16'36" | ||
Homme Marathon | Lee MERRIEN(GBR) | 2h17'00" | ||
Homme Marathon | Ignacio CACERES(ESP) | 2h17'11" | ||
Homme Marathon | LEE "Duhaeng "(KOR) | 2h17'19" | ||
Homme Marathon | Faustine MUSSA(TAN) | 2h17'39" | ||
Homme Marathon | Jose Carlos HERNANDEZ(ESP) | 2h17'48" | ||
Homme Marathon | Miguel BARZOLA(ARG) | 2h17'54" | ||
Homme Marathon | Urige BUTA(NOR) | 2h17'58" | ||
Homme Marathon | Grigoriy ANDREEV(RUS) | 2h18'20" | ||
Homme Marathon | Jose Amado GARCIA(GUA) | 2h18'23" | ||
Homme Marathon | Daniel VARGAS(MEX) | 2h18'26" | ||
Homme Marathon | Ryo YAMAMOTO(JPN) | 2h18'34" | ||
Homme Marathon | Jesper FAURSCHOU(DEN) | 2h18'44" | ||
Homme Marathon | Kari Steinn KARLSSON(ISL) | 2h18'47" | ||
Homme Marathon | Lusapho APRIL(RSA) | 2h19'00" | ||
Homme Marathon | Mike TEBULO(MAW) | 2h19'11" | ||
Homme Marathon | Arata FUJIWARA(JPN) | 2h19'11" | ||
Homme Marathon | Primoz KOBE(SLO) | 2h19'28" | ||
Homme Marathon | Guor MARIAL(IOA) | 2h19'32" | ||
Homme Marathon | Luis FEITEIRA(POR) | 2h19'40" | ||
Homme Marathon | Stephen MOKOKA(RSA) | 2h19'52" | ||
Homme Marathon | Miguel Angel ALMACHI(ECU) | 2h19'53" | ||
Homme Marathon | Ser-Od BAT-OCHIR(MGL) | 2h20'10" | ||
Homme Marathon | PAK "Song Chol "(PRK) | 2h20'20" | ||
Homme Marathon | KIM "Kwang-Hyok "(PRK) | 2h20'20" | ||
Homme Marathon | DONG "Guojian "(CHN) | 2h20'39" | ||
Homme Marathon | Anuradha Indrajith COORAY(SRI) | 2h20'41" | ||
Homme Marathon | Methkal ABU DRAIS(JOR) | 2h21'00" | ||
Homme Marathon | Mark KENNEALLY(IRL) | 2h21'13" | ||
Homme Marathon | Yonas KIFLE(ERI) | 2h21'25" | ||
Homme Marathon | Ivan BABARYKA(UKR) | 2h21'52" | ||
Homme Marathon | Carlos CORDERO(MEX) | 2h22'08" | ||
Homme Marathon | Scott OVERALL(GBR) | 2h22'37" | ||
Homme Marathon | Pedro MORA(VEN) | 2h22'40" | ||
Homme Marathon | Jeff HUNT(AUS) | 2h22'59" | ||
Homme Marathon | Stsiapan RAHAUTSOU(BLR) | 2h23'23" | ||
Homme Marathon | Cesar LIZANO(CRC) | 2h24'16" | ||
Homme Marathon | Samson RAMADHANI(TAN) | 2h24'53" | ||
Homme Marathon | Jan KREISINGER(CZE) | 2h25'03" | ||
Homme Marathon | Mohammed Abduh BAKHET(QAT) | 2h25'17" | ||
Homme Marathon | Jussi UTRIAINEN(FIN) | 2h26'25" | ||
Homme Marathon | Arturo MALAQUIAS(MEX) | 2h26'37" | ||
Homme Marathon | Wissem HOSNI(TUN) | 2h26'43" | ||
Homme Marathon | Tamas KOVACS(HUN) | 2h27'48" | ||
Homme Marathon | JANG "Sinkweon "(KOR) | 2h28'20" | ||
Homme Marathon | Antoni BERNADO(AND) | 2h28'34" | ||
Homme Marathon | Marcel TSCHOPP(LIE) | 2h28'54" | ||
Homme Marathon | Bekir KARAYEL(TUR) | 2h29'38" | ||
Homme Marathon | CHANG "Chia-Che "(TPE) | 2h29'58" | ||
Homme Marathon | Ram Singh YADAV(IND) | 2h30'06" | ||
Homme Marathon | Jean Pierre MVUYEKURE(RWA) | 2h30'19" | ||
Homme Marathon | Konstadinos POULIOS(GRE) | 2h33'17" | ||
Homme Marathon | Zohar ZEMIRO(ISR) | 2h34'59" | ||
Homme Marathon | JEONG "Jinhyeok "(KOR) | 2h38'45" | ||
Homme Marathon | Juan Carlos CARDONA(COL) | 2h40'13" | ||
Homme Marathon | Augusto SOARES(TLS) | 2h45'09" | ||
Homme Marathon | Tsepo RAMONENE(LES) | 2h55'54" | ||
Homme Marathon | Coolboy NGAMOLE(RSA) | DNF | ||
Homme Marathon | Tayeb FILALI(ALG) | DNF | ||
Homme Marathon | Günther WEIDLINGER(AUT) | DNF | ||
Homme Marathon | Samuel TSEGAY(ERI) | DNF | ||
Homme Marathon | Darko ZIVANOVIC(ERI) | DNF | ||
Homme Marathon | Abdihakem Abdi ABDIRAHMAN(USA) | DNF | ||
Homme Marathon | Ryan HALL(USA) | DNF | ||
Homme Marathon | Ayele ABSHERO(ETH) | DNF | ||
Homme Marathon | Getu FELEKE(ETH) | DNF | ||
Homme Marathon | Dino SEFIR(ETH) | DNF | ||
Homme Marathon | Abraham KIPROTICH(FRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Abdellatif MEFTAH(FRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Patrick TAMBWE(FRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Valerijs ZOLNEROVICS(LAT) | DNF | ||
Homme Marathon | Ali Mabrouk EL ZAIDI(LIB) | DNF | ||
Homme Marathon | Abderrahime BOURAMDANE(MAR) | DNF | ||
Homme Marathon | Rui Pedro SILVA(POR) | DNF | ||
Homme Marathon | Roman PRODIUS(MDA) | DNF | ||
Homme Marathon | LI "Zicheng "(CHN) | DNF | ||
Homme Marathon | ILUNGA "Zatara Mande "(PRK) | DNF | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 36"84 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Trinité Et Tobago | 38"12 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 38"16 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Japon | 38"35 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Pays-Bas | 38"39 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Australie | 38"43 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Canada | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Bahamas | 2'56"72 | RN | |
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'57"05 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Trinité Et Tobago | 2'59"40 | RN | |
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 2'59"53 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Fédération De Russie | 3'00"09 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Belgique | 3'01"83 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Venezuela | 3'02"18 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Afrique Du Sud | 3'03"46 | ||
Homme Saut à la perche | Renaud LAVILLENIE(FRA) | 5,97 m | RO | |
Homme Saut à la perche | Bjorn OTTO(GER) | 5,91 m | ||
Homme Saut à la perche | Raphael HOLZDEPPE(GER) | 5,91 m | ||
Homme Saut à la perche | Evgeny LUKYANENKO(RUS) | 5,75 m | ||
Homme Saut à la perche | Steven LEWIS(GBR) | 5,75 m | ||
Homme Saut à la perche | Konstadinos FILIPPIDIS(GRE) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Jan KUDLICKA(CZE) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Malte MOHR(GER) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Romain MESNIL(FRA) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Lukasz MICHALSKI(POL) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Igor BYCHKOV(ESP) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Steven HOOKER(AUS) | NM | ||
Homme Saut à la perche | Brad WALKER(USA) | NM | ||
Homme Saut à la perche | Dmitry STARODUBTSEV(RUS) | DSQ | ||
Homme Saut en hauteur | Ivan UKHOV(RUS) | 2,38 m | ||
Homme Saut en hauteur | Erik KYNARD(USA) | 2,33 m | ||
Homme Saut en hauteur | Derek DROUIN(CAN) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Robert GRABARZ(GBR) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Mutaz Essa BARSHIM(QAT) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jamie NIETO(USA) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Bohdan BONDARENKO(UKR) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Michael MASON(CAN) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Wanner MILLER(COL) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jesse WILLIAMS(USA) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Andriy PROTSENKO(UKR) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Andrey SILNOV(RUS) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Kyriakos IOANNOU(CYP) | 2,20 m | ||
Homme Saut en hauteur | Mickael HANANY(FRA) | 2,20 m | ||
Homme Saut en longueur | Greg RUTHERFORD(GBR) | 8,31 m | ||
Homme Saut en longueur | Mitchell WATT(AUS) | 8,16 m | ||
Homme Saut en longueur | Will CLAYE(USA) | 8,12 m | ||
Homme Saut en longueur | Michel TORNEUS(SWE) | 8,11 m | ||
Homme Saut en longueur | Sebastian BAYER(GER) | 8,10 m | ||
Homme Saut en longueur | Christopher TOMLINSON(GBR) | 8,07 m | ||
Homme Saut en longueur | Mauro Vinicius Duda DA SILVA(BRA) | 8,01 m | ||
Homme Saut en longueur | Godfrey Khotso MOKOENA(RSA) | 7,93 m | ||
Homme Saut en longueur | Henry FRAYNE(AUS) | 7,85 m | ||
Homme Saut en longueur | Marquise GOODWIN(USA) | 7,80 m | ||
Homme Saut en longueur | Aleksandr MENKOV(RUS) | 7,78 m | ||
Homme Saut en longueur | Tyrone SMITH(BER) | 7,70 m | ||
Homme Triple saut | Christian TAYLOR(USA) | 17,81 m | ||
Homme Triple saut | Will CLAYE(USA) | 17,62 m | ||
Homme Triple saut | Fabrizio DONATO(ITA) | 17,48 m | ||
Homme Triple saut | Daniele GRECO(ITA) | 17,34 m | ||
Homme Triple saut | Leevan SANDS(BAH) | 17,19 m | ||
Homme Triple saut | Benjamin COMPAORE(FRA) | 17,08 m | ||
Homme Triple saut | Tosin OKE(NGR) | 16,95 m | ||
Homme Triple saut | Alexis COPELLO(CUB) | 16,92 m | ||
Homme Triple saut | Lyukman ADAMS(RUS) | 16,78 m | ||
Homme Triple saut | DONG "Bin "(CHN) | 16,75 m | ||
Homme Triple saut | Samyr LAINE(HAI) | 16,65 m | ||
Homme Triple saut | Dzmitry PLATNITSKI(BLR) | 16,19 m | ||
Femme 1 500 m | Asli CAKIR(TUR) | 4'10''23 | ||
Femme 1 500 m | Gamze BULUT(TUR) | 4'10''40 | ||
Femme 1 500 m | Maryam Yusuf JAMAL(BRN) | 4'10''74 | ||
Femme 1 500 m | Tatyana TOMASHOVA(RUS) | 4'10''90 | ||
Femme 1 500 m | Abeba AREGAWI(ETH) | 4'11''03 | ||
Femme 1 500 m | Shannon ROWBURY(USA) | 4'11''26 | ||
Femme 1 500 m | Natallia KAREIVA(BLR) | 4'11''58 | ||
Femme 1 500 m | Lucia KLOCOVA(SVK) | 4'12''64 | ||
Femme 1 500 m | Ekaterina KOSTETSKAYA(RUS) | 4'12''90 | ||
Femme 1 500 m | Lisa DOBRISKEY(GBR) | 4'13''02 | ||
Femme 1 500 m | Laura WEIGHTMAN(GBR) | 4'15''60 | ||
Femme 1 500 m | Hellen Onsando OBIRI(KEN) | 4'16''57 | ||
Femme 1 500 m | Morgan UCENY(USA) | DNF | ||
Femme 10 000 m | Tirunesh DIBABA(ETH) | 30'20"75 | ||
Femme 10 000 m | Sally Jepkosgei KIPYEGO(KEN) | 30'26"37 | ||
Femme 10 000 m | Vivian Jepkemoi CHERUIYOT(KEN) | 30'30"44 | ||
Femme 10 000 m | Werknesh KIDANE(ETH) | 30'39"38 | ||
Femme 10 000 m | Beleynesh OLJIRA(ETH) | 30'45"56 | ||
Femme 10 000 m | Shitaye ESHETE(BRN) | 30'47"25 | RN | |
Femme 10 000 m | Joanne PAVEY(GBR) | 30'53"20 | ||
Femme 10 000 m | Julia BLEASDALE(GBR) | 30'55"63 | ||
Femme 10 000 m | Hitomi NIIYA(JPN) | 30'59"19 | ||
Femme 10 000 m | Kayoko FUKUSHI(JPN) | 31'10"35 | ||
Femme 10 000 m | Amy HASTINGS(USA) | 31'10"69 | ||
Femme 10 000 m | Janet CHEROBON-BAWCOM(USA) | 31'12"68 | ||
Femme 10 000 m | Lisa UHL(USA) | 31'12"80 | ||
Femme 10 000 m | Sara MOREIRA(POR) | 31'16"44 | ||
Femme 10 000 m | Fionnuala BRITTON(IRL) | 31'46"71 | ||
Femme 10 000 m | Mika YOSHIKAWA(JPN) | 31'47"67 | ||
Femme 10 000 m | Sabrina MOCKENHAUPT(GER) | 31'50"35 | ||
Femme 10 000 m | Nadia EJJAFINI(ITA) | 31'57"03 | ||
Femme 10 000 m | Elizaveta GRECHISHNIKOVA(RUS) | 32'11"32 | ||
Femme 10 000 m | Olha SKRYPAK(UKR) | 32'14"59 | ||
Femme 10 000 m | Eloise WELLINGS(AUS) | 32'25"43 | ||
Femme 10 000 m | Joyce CHEPKIRUI(KEN) | DNF | ||
Femme 100 m | Shelly-Ann FRASER-PRYCE(JAM) | 10"75 | ||
Femme 100 m | Carmelita JETER(USA) | 10"78 | ||
Femme 100 m | Veronica CAMPBELL-BROWN(JAM) | 10"81 | ||
Femme 100 m | Tianna MADISON(USA) | 10"85 | ||
Femme 100 m | Allyson FELIX(USA) | 10"89 | ||
Femme 100 m | Kelly-Ann BAPTISTE(TRI) | 10"94 | ||
Femme 100 m | Murielle AHOURE(CIV) | 11"00 | ||
Femme 100 m | Blessing OKAGBARE(NGR) | 11"01 | ||
Femme 100 m haies | Sally PEARSON(AUS) | 12"35 | RO | |
Femme 100 m haies | Dawn HARPER(USA) | 12"37 | ||
Femme 100 m haies | Kellie WELLS(USA) | 12"48 | ||
Femme 100 m haies | Lolo JONES(USA) | 12"58 | ||
Femme 100 m haies | Nevin YANIT(TUR) | 12"58 | RN | |
Femme 100 m haies | Phylicia GEORGE(CAN) | 12"65 | ||
Femme 100 m haies | Jessica Puppy Tiger ZELINKA(CAN) | 12"69 | ||
Femme 100 m haies | Beate SCHROTT(AUT) | 13"07 | ||
Femme 20 km marche | Elena LASHMANOVA(RUS) | 1h25'02" | RM | |
Femme 20 km marche | QIEYANG "Shijie "(CHN) | 1h25'16" | RN | |
Femme 20 km marche | LIU "Hong "(CHN) | 1h26'00" | ||
Femme 20 km marche | LU "Xiuzhi "(CHN) | 1h27'10" | ||
Femme 20 km marche | Elisa RIGAUDO(ITA) | 1h27'36" | ||
Femme 20 km marche | Beatriz Bea PASCUAL(ESP) | 1h27'56" | ||
Femme 20 km marche | Ana CABECINHA(POR) | 1h28'03" | ||
Femme 20 km marche | Maria VASCO(ESP) | 1h28'14" | ||
Femme 20 km marche | Masumi Masukon FUCHISE(JPN) | 1h28'41" | ||
Femme 20 km marche | Maria Jose Mariajo POVES(ESP) | 1h29'36" | ||
Femme 20 km marche | Olive LOUGHNANE(IRL) | 1h29'39" | ||
Femme 20 km marche | Eleonora Anna GIORGI(ITA) | 1h29'48" | ||
Femme 20 km marche | Ines HENRIQUES(POL) | 1h29'54" | ||
Femme 20 km marche | Nadiya BOROVSKA(UKR) | 1h30'03" | ||
Femme 20 km marche | Regan LAMBLE(AUS) | 1h30'08" | ||
Femme 20 km marche | Mayumi KAWASAKI(JPN) | 1h30'20" | ||
Femme 20 km marche | Melanie SEEGER(GER) | 1h30'44" | ||
Femme 20 km marche | Laura REYNOLDS(IRL) | 1h31'02" | ||
Femme 20 km marche | Kristina SALTANOVIC(LTU) | 1h31'04" | ||
Femme 20 km marche | Agnieszka SZWARNOG(POL) | 1h31'14" | ||
Femme 20 km marche | Agnieszka DYGACZ(POL) | 1h31'28" | ||
Femme 20 km marche | Agnese PASTARE(LAT) | 1h31'54" | ||
Femme 20 km marche | Hanna DRABENIA(BLR) | 1h31'58" | ||
Femme 20 km marche | Brigita VIRBALYTE(LTU) | 1h31'58" | ||
Femme 20 km marche | Olha IAKOVENKO(UKR) | 1h32'07" | ||
Femme 20 km marche | Beki LEE(AUS) | 1h32'14" | ||
Femme 20 km marche | Maria MICHTA(USA) | 1h32'27" | ||
Femme 20 km marche | Monica EQUIHUA(MEX) | 1h32'28" | ||
Femme 20 km marche | Jamy FRANCO(GUA) | 1h33'18" | ||
Femme 20 km marche | Sandra Lorena ARENAS(COL) | 1h33'21" | ||
Femme 20 km marche | Claudia BALDERRAMA(BOL) | 1h33'28" | ||
Femme 20 km marche | Ingrid HERNANDEZ(COL) | 1h33'34" | ||
Femme 20 km marche | Lucie PELANTOVA(CZE) | 1h33'35" | ||
Femme 20 km marche | Nguyen THI THANH PHUC(VIE) | 1h33'36" | RN | |
Femme 20 km marche | Kumi OTOSHI(JPN) | 1h33'50" | ||
Femme 20 km marche | Claudia STEF(ROU) | 1h33'56" | ||
Femme 20 km marche | Neringa AIDIETYTE(LTU) | 1h34'01" | ||
Femme 20 km marche | Yadira GUAMAN(ECU) | 1h34'47" | ||
Femme 20 km marche | Viktoria MADARASZ(HUN) | 1h34'48" | ||
Femme 20 km marche | Ayman KOZHAKHMETOVA(KAZ) | 1h35'00" | ||
Femme 20 km marche | Arabelly ORJUELA(COL) | 1h35'05" | ||
Femme 20 km marche | Despina ZAPOUNIDOU(GRE) | 1h35'19" | ||
Femme 20 km marche | Paulina BUZIAK(POL) | 1h35'23" | ||
Femme 20 km marche | Mayra Carolina HERRERA(GUA) | 1h35'33" | ||
Femme 20 km marche | Semiha MUTLU(TUR) | 1h35'33" | ||
Femme 20 km marche | Nastassia YATSEVICH(BLR) | 1h35'41" | ||
Femme 20 km marche | Vera SANTOS(POR) | 1h35'51" | ||
Femme 20 km marche | Olena SHUMKINA(UKR) | 1h36'42" | ||
Femme 20 km marche | Paola PEREZ(ECU) | 1h37'05" | ||
Femme 20 km marche | Rachel SEAMAN(CAN) | 1h37'36" | ||
Femme 20 km marche | Maria CZAKOVA(SVK) | 1h37'43" | ||
Femme 20 km marche | Anne HALKIVAHA(FIN) | 1h38'49" | ||
Femme 20 km marche | Milangela ROSALES(VEN) | 1h42'46" | ||
Femme 20 km marche | Sabine KRANTZ(GER) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Sholpan KOZHAKHMETOVA(KAZ) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Olga KANISKINA(RUS) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | Anisya KIRDYAPKINA(RUS) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | Claire TALLENT(AUS) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | Johanna JACKSON(GBR) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | Mirna ORTIZ(GUA) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | JEON "Yeongeun "(KOR) | DSQ | ||
Femme 200 m | Allyson FELIX(USA) | 21"88 | ||
Femme 200 m | Shelly-Ann FRASER-PRYCE(JAM) | 22"09 | ||
Femme 200 m | Carmelita JETER(USA) | 22"14 | ||
Femme 200 m | Veronica CAMPBELL-BROWN(JAM) | 22"38 | ||
Femme 200 m | Sanya RICHARDS(USA) | 22"39 | ||
Femme 200 m | Murielle AHOURE(CIV) | 22"57 | ||
Femme 200 m | Myriam SOUMARE(FRA) | 22"63 | ||
Femme 200 m | Semoy HACKETT(TRI) | 22"87 | ||
Femme 3 000 m steeple | Yuliya ZARIPOVA(RUS) | 9'06"72 | ||
Femme 3 000 m steeple | Habiba GHRIBI(TUN) | 9'08"37 | RN | |
Femme 3 000 m steeple | Sofia ASSEFA(ETH) | 9'09"84 | ||
Femme 3 000 m steeple | Milcah Chemos CHEYWA(KEN) | 9'09"88 | ||
Femme 3 000 m steeple | Hiwot AYALEW(ETH) | 9'12"98 | ||
Femme 3 000 m steeple | Etenesh DIRO(ETH) | 9'19"89 | ||
Femme 3 000 m steeple | Antje MOLDNER-SCHMIDT(GER) | 9'21"78 | ||
Femme 3 000 m steeple | Gesa Felicitas KRAUSE(GER) | 9'23"52 | ||
Femme 3 000 m steeple | Emma COBURN(USA) | 9'23"54 | ||
Femme 3 000 m steeple | Mercy Wanjiku NJOROGE(KEN) | 9'26"73 | ||
Femme 3 000 m steeple | Clarisse CRUZ(POR) | 9'32"44 | ||
Femme 3 000 m steeple | Marta DOMINGUEZ(ESP) | 9'36"45 | ||
Femme 3 000 m steeple | Polina JELIZAROVA(LAT) | 9'38"56 | ||
Femme 3 000 m steeple | Bridget FRANEK(USA) | 9'45"51 | ||
Femme 3 000 m steeple | Gulnara GALKINA(RUS) | DNF | ||
Femme 400 m | Sanya RICHARDS(USA) | 49''55 | ||
Femme 400 m | Christine OHURUOGU(GBR) | 49''70 | ||
Femme 400 m | De'Hashia Deedee TROTTER(USA) | 49''72 | ||
Femme 400 m | Amantle MONTSHO(BOT) | 49''75 | ||
Femme 400 m | Novlene WILLIAMS-MILLS(JAM) | 50''11 | ||
Femme 400 m | Francena MCCORORY(USA) | 50''33 | ||
Femme 400 m | Rosemarie WHYTE(JAM) | 50''79 | ||
Femme 400 m | Antonina KRIVOSHAPKA(RUS) | DSQ | ||
Femme 400 m haies | Natalia ANTYUKH(RUS) | 52"70 | ||
Femme 400 m haies | Lashinda DEMUS(USA) | 52"77 | ||
Femme 400 m haies | Zuzana HEJNOVA(CZE) | 53"38 | ||
Femme 400 m haies | Kaliese SPENCER(JAM) | 53"66 | ||
Femme 400 m haies | Georganne MOLINE(USA) | 53"92 | ||
Femme 400 m haies | T'Erea BROWN(USA) | 55"07 | ||
Femme 400 m haies | Denisa ROSOLOVA(CZE) | 55"27 | ||
Femme 400 m haies | Muizat Ajoke ODUMOSU(NGR) | 55"31 | ||
Femme 5 000 m | Meseret DEFAR(ETH) | 15'04''25 | ||
Femme 5 000 m | Vivian CHERUIYOT(KEN) | 15'04''73 | ||
Femme 5 000 m | Tirunesh DIBABA(ETH) | 15'05''15 | ||
Femme 5 000 m | Sally Jepkosgei KIPYEGO(KEN) | 15'05''79 | ||
Femme 5 000 m | Gelete BURKA(ETH) | 15'10''66 | ||
Femme 5 000 m | Viola KIBIWOTT(KEN) | 15'11''59 | ||
Femme 5 000 m | Joanne PAVEY(GBR) | 15'12''72 | ||
Femme 5 000 m | Julia BLEASDALE(GBR) | 15'14''55 | ||
Femme 5 000 m | Olga GOLOVKINA(RUS) | 15'17''88 | ||
Femme 5 000 m | Shitaye ESHETE(BRN) | 15'19''13 | ||
Femme 5 000 m | Molly HUDDLE(USA) | 15'20''29 | ||
Femme 5 000 m | Tejitu DABA(BRN) | 15'21''34 | ||
Femme 5 000 m | Yelena NAGOVITSYNA(RUS) | 15'21''38 | ||
Femme 5 000 m | Julie CULLEY(USA) | 15'28''22 | ||
Femme 5 000 m | Elena ROMAGNOLO(ITA) | 15'35''69 | ||
Femme 800 m | Mariya SAVINOVA(RUS) | 1'56"19 | ||
Femme 800 m | Caster SEMENYA(RSA) | 1'57"23 | ||
Femme 800 m | Ekaterina POISTOGOVA(RUS) | 1'57"53 | ||
Femme 800 m | Pamela JELIMO(KEN) | 1'57"59 | ||
Femme 800 m | Alysia JOHNSON(USA) | 1'57"93 | ||
Femme 800 m | Yelena ARZHAKOVA(RUS) | 1'59"21 | ||
Femme 800 m | Francine NIYONSABA(BDI) | 1'59"63 | ||
Femme 800 m | Janeth JEPKOSGEI(KEN) | 2'00"19 | ||
Femme Heptathlon | Jessica ENNIS(GBR) | 6955 pts | RN | |
Femme Heptathlon | Lilli SCHWARZKOPF(GER) | 6649 pts | ||
Femme Heptathlon | Tatiana CHERNOVA(RUS) | 6628 pts | ||
Femme Heptathlon | Lyudmyla YOSYPENKO(UKR) | 6618 pts | ||
Femme Heptathlon | Austra SKUJYTE(LTU) | 6599 pts | ||
Femme Heptathlon | Antoinette NANA DJIMOU IDA(FRA) | 6576 pts | ||
Femme Heptathlon | Jessica Puppy Tiger ZELINKA(CAN) | 6480 pts | ||
Femme Heptathlon | Kristina SAVITSKAYA(RUS) | 6452 pts | ||
Femme Heptathlon | Laura IKAUNIECE(LAT) | 6452 pts | ||
Femme Heptathlon | Hanna MELNYCHENKO(UKR) | 6392 pts | ||
Femme Heptathlon | Brianne THEISEN(CAN) | 6383 pts | ||
Femme Heptathlon | Dafne SCHIPPERS(NED) | 6324 pts | ||
Femme Heptathlon | Nadine BROERSEN(NED) | 6319 pts | ||
Femme Heptathlon | Jessica SAMUELSSON(SWE) | 6300 pts | ||
Femme Heptathlon | Katarina Kat. JOHNSON-THOMPSON(GBR) | 6267 pts | ||
Femme Heptathlon | Sharon DAY(USA) | 6232 pts | ||
Femme Heptathlon | Yana MAKSIMAVA(BLR) | 6198 pts | ||
Femme Heptathlon | Eliska KLUCINOVA(CZE) | 6109 pts | ||
Femme Heptathlon | Ellen SPRUNGER(SUI) | 6107 pts | ||
Femme Heptathlon | Olga KURBAN(RUS) | 6084 pts | ||
Femme Heptathlon | Marisa DE ANICETO(FRA) | 6030 pts | ||
Femme Heptathlon | Gyorgyi FARKAS(HUN) | 6013 pts | ||
Femme Heptathlon | Grit SADEIKO(EST) | 6013 pts | ||
Femme Heptathlon | Sofia IFADIDOU(GRE) | 5947 pts | ||
Femme Heptathlon | Ivona DADIC(AUT) | 5935 pts | ||
Femme Heptathlon | Sarah COWLEY(NZL) | 5873 pts | ||
Femme Heptathlon | Louise HAZEL(GBR) | 5856 pts | ||
Femme Heptathlon | Ida MARCUSSEN(NOR) | 5846 pts | ||
Femme Heptathlon | Chantae MCMILLAN(USA) | 5688 pts | ||
Femme Heptathlon | Jennifer OESER(GER) | 5455 pts | ||
Femme Heptathlon | Julia MACHTIG(GER) | 5338 pts | ||
Femme Heptathlon | Irina KARPOVA(KAZ) | 5319 pts | ||
Femme Heptathlon | Sara AERTS(BEL) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Hyleas Lee Lee FOUNTAIN(USA) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Aiga GRABUSTE(LAT) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Uhunoma OSAZUWA(NGR) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Karolina TYMINSKA(POL) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Natalya DOBRYNSKA(UKR) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Margaret SIMPSON(GHA) | DNS | ||
Femme Lancer du disque | Sandra PERKOVIC(CRO) | 69,11 m | RN | |
Femme Lancer du disque | Darya PISHCHALNIKOVA(RUS) | 67,56 m | ||
Femme Lancer du disque | LI "Yanfeng "(CHN) | 67,22 m | ||
Femme Lancer du disque | Yarelys BARRIOS(CUB) | 66,38 m | ||
Femme Lancer du disque | Nadine MULLER(GER) | 65,94 m | ||
Femme Lancer du disque | Melina ROBERT-MICHON(FRA) | 63,98 m | ||
Femme Lancer du disque | Krishna POONIA(IND) | 63,62 m | ||
Femme Lancer du disque | Stephanie BROWN TRAFTON(USA) | 63,01 m | ||
Femme Lancer du disque | Zinaida SENDRIUTE(LTU) | 61,68 m | ||
Femme Lancer du disque | Anna RUH(GER) | 61,36 m | ||
Femme Lancer du disque | MA "Xuejun "(CHN) | 61,02 m | ||
Femme Lancer du disque | Dani SAMUELS(AUS) | 60,40 m | ||
Femme Lancer du javelot | Barbora SPOTAKOVA(CZE) | 69,55 m | ||
Femme Lancer du javelot | Christina OBERGFOLL(GER) | 65,16 m | ||
Femme Lancer du javelot | Linda STAHL(GER) | 64,91 m | ||
Femme Lancer du javelot | Sunette VILJOEN(RSA) | 64,53 m | ||
Femme Lancer du javelot | LU "Huihui "(CHN) | 63,70 m | ||
Femme Lancer du javelot | Katharina MOLITOR(GER) | 62,89 m | ||
Femme Lancer du javelot | Martina RATEJ(SLO) | 61,62 m | ||
Femme Lancer du javelot | Madara PALAMEIKA(LAT) | 60,73 m | ||
Femme Lancer du javelot | Kathryn MITCHELL(AUS) | 59,46 m | ||
Femme Lancer du javelot | Mariya Vasilyevna ABAKUMOVA(RUS) | 59,34 m | ||
Femme Lancer du javelot | Asdis HJALMSDOTTIR(ISL) | 59,08 m | ||
Femme Lancer du javelot | Elizabeth GLEADLE(CAN) | 58,78 m | ||
Femme Lancer du marteau | Anita WLODARCZYK(POL) | 77,60 m | ||
Femme Lancer du marteau | Betty HEIDLER(GER) | 77,12 m | ||
Femme Lancer du marteau | ZHANG "Wenxiu "(CHN) | 76,34 m | ||
Femme Lancer du marteau | Kathrin KLAAS(GER) | 76,05 m | ||
Femme Lancer du marteau | Yipsi MORENO(CUB) | 74,60 m | ||
Femme Lancer du marteau | Aksana MIANKOVA(BLR) | 74,40 m | ||
Femme Lancer du marteau | Zalina MARGHIEVA(MDA) | 74,06 m | ||
Femme Lancer du marteau | Stephanie FALZON(FRA) | 73,06 m | ||
Femme Lancer du marteau | Joanna FIODOROW(POL) | 72,37 m | ||
Femme Lancer du marteau | Mariya BESPALOVA(RUS) | 71,13 m | ||
Femme Lancer du marteau | Sophie HITCHON(GBR) | 69,33 m | ||
Femme Lancer du marteau | Tatyana LYSENKO(RUS) | DSQ | ||
Femme Lancer du poids | Valerie ADAMS(NZL) | 20,70 m | ||
Femme Lancer du poids | Evgeniia KOLODKO(RUS) | 20,48 m | ||
Femme Lancer du poids | GONG "Lijiao "(CHN) | 20,22 m | ||
Femme Lancer du poids | LI "Ling "(CHN) | 19,63 m | ||
Femme Lancer du poids | Michelle CARTER(USA) | 19,42 m | ||
Femme Lancer du poids | LIU "Xiangrong "(CHN) | 19,18 m | ||
Femme Lancer du poids | Geisa ARCANJO(BRA) | 19,02 m | ||
Femme Lancer du poids | Irina TARASOVA(RUS) | 19,00 m | ||
Femme Lancer du poids | Natalia DUCO(CHI) | 18,80 m | RN | |
Femme Lancer du poids | Christina SCHWANITZ(GER) | 18,47 m | ||
Femme Lancer du poids | Natallia MIKHNEVICH(BLR) | 18,42 m | ||
Femme Lancer du poids | Nadezhda OSTAPCHUK(BLR) | DSQ | ||
Femme Marathon | Tiki GELANA(ETH) | 2h23'07" | RO | |
Femme Marathon | Priscah JEPTOO(KEN) | 2h23'12" | ||
Femme Marathon | Tatiana PETROVA ARKHIPOVA(RUS) | 2h23'29" | ||
Femme Marathon | Mary Jepkosgei KEITANY(KEN) | 2h23'56" | ||
Femme Marathon | Tetyana GAMERA-SHMYRKO(UKR) | 2h24'32" | RN | |
Femme Marathon | ZHU "Xiaolin "(CHN) | 2h24'48" | ||
Femme Marathon | Jessica AUGUSTO(POR) | 2h25'11" | ||
Femme Marathon | Valeria STRANEO(ITA) | 2h25'27" | ||
Femme Marathon | Albina MAYOROVA(RUS) | 2h25'38" | ||
Femme Marathon | Shalane FLANAGAN(USA) | 2h25'51" | ||
Femme Marathon | Kara GOUCHER(USA) | 2h26'07" | ||
Femme Marathon | Helalia JOHANNES(NAM) | 2h26'09" | RN | |
Femme Marathon | Marisa BARROS(POR) | 2h26'13" | ||
Femme Marathon | Irina MIKITENKO(GER) | 2h26'44" | ||
Femme Marathon | Kimberley SMITH(NZL) | 2h26'59" | ||
Femme Marathon | Ryoko KIZAKI(JPN) | 2h27'16" | ||
Femme Marathon | Lisa Jane WEIGHTMAN(AUS) | 2h27'32" | ||
Femme Marathon | Isabellah ANDERSSON(SWE) | 2h27'36" | ||
Femme Marathon | Yoshimi OZAKI(JPN) | 2h27'43" | ||
Femme Marathon | Edna Ngeringwony KIPLAGAT(KEN) | 2h27'52" | ||
Femme Marathon | Ana Dulce FELIX(POR) | 2h28'12" | ||
Femme Marathon | WANG "Xueqin "(CHN) | 2h28'21" | ||
Femme Marathon | Mare DIBABA(ETH) | 2h28'48" | ||
Femme Marathon | Hilda KIBET(NED) | 2h28'52" | ||
Femme Marathon | Ines MELCHOR(PER) | 2h28'54" | RN | |
Femme Marathon | Alessandra AGUILAR(ESP) | 2h29'19" | ||
Femme Marathon | Rasa DRAZDAUSKAITE(LTU) | 2h29'29" | ||
Femme Marathon | Diana LOBACEVSKE(LTU) | 2h29'32" | ||
Femme Marathon | Anna INCERTI(ITA) | 2h29'38" | ||
Femme Marathon | Rosaria CONSOLE(ITA) | 2h30'09" | ||
Femme Marathon | Diane NUKURI(BDI) | 2h30'13" | RN | |
Femme Marathon | Susanne HAHN(GER) | 2h30'22" | ||
Femme Marathon | Nastassia STARAVOITAVA(BLR) | 2h30'25" | ||
Femme Marathon | Sviatlana KOUHAN(BLR) | 2h30'26" | ||
Femme Marathon | Rene KALMER(RSA) | 2h30'51" | ||
Femme Marathon | Karolina JARZYNSKA(POL) | 2h30'57" | ||
Femme Marathon | Souad AIT SALEM(ALG) | 2h31'15" | ||
Femme Marathon | Beata NAIGAMBO(NAM) | 2h31'16" | ||
Femme Marathon | Jessica TRENGOVE(AUS) | 2h31'17" | ||
Femme Marathon | Jessica DRASKAU-PETERSSON(DEN) | 2h31'43" | ||
Femme Marathon | CHUNG "Yunhee "(KOR) | 2h31'58" | ||
Femme Marathon | Aselefech MERGIA(ETH) | 2h32'03" | ||
Femme Marathon | Gladys TEJEDA(PER) | 2h32'07" | ||
Femme Marathon | Freya MURRAY(GBR) | 2h32'14" | ||
Femme Marathon | Lidia SIMON(ROM) | 2h32'46" | ||
Femme Marathon | Marisol ROMERO(MEX) | 2h33'08" | ||
Femme Marathon | Adriana Aparecida DA SILVA(BRA) | 2h33'15" | ||
Femme Marathon | Olena BURKOVSKA(UKR) | 2h33'26" | ||
Femme Marathon | KIM "Kum Ok "(PRK) | 2h33'30" | ||
Femme Marathon | Karina PEREZ(MEX) | 2h33'30" | ||
Femme Marathon | Erika ABRIL(COL) | 2h33'33" | RN | |
Femme Marathon | Lisa Christina STUBLIC(CRO) | 2h34'03" | ||
Femme Marathon | Maja NEUENSCHWANDER(SUI) | 2h34'50" | ||
Femme Marathon | Andrea MAYR(AUT) | 2h34'51" | ||
Femme Marathon | Wilma ARIZAPANA(PER) | 2h35'09" | ||
Femme Marathon | JON "Kyong-Hui "(PRK) | 2h35'17" | ||
Femme Marathon | Claire HALLISSEY(GBR) | 2h35'39" | ||
Femme Marathon | WANG "Jiali "(CHN) | 2h35'46" | ||
Femme Marathon | Rehaset MEHARI(ERI) | 2h35'49" | ||
Femme Marathon | Iuliia ANDREEVA(KGZ) | 2h36'01" | ||
Femme Marathon | Maria Elena ESPESO(ESP) | 2h36'12" | ||
Femme Marathon | Lishan DULA(BRN) | 2h36'20" | ||
Femme Marathon | Bahar DOGAN(TUR) | 2h36'35" | ||
Femme Marathon | Erika OLIVERA(CHI) | 2h36'41" | ||
Femme Marathon | Natalia CERCHES(MDA) | 2h37'13" | ||
Femme Marathon | Linda BYRNE(IRL) | 2h37'13" | ||
Femme Marathon | Ivana SEKYROVA(CZE) | 2h37'14" | ||
Femme Marathon | Ava HUTCHINSON(IRL) | 2h37'17" | ||
Femme Marathon | Natalia ROMERO(CHI) | 2h37'47" | ||
Femme Marathon | Dailin BELMONTE(CUB) | 2h38'08" | ||
Femme Marathon | Ana SUBOTIC(SER) | 2h38'22" | ||
Femme Marathon | Sultan HAYDAR(TUR) | 2h38'26" | ||
Femme Marathon | Samira RAIF(MAR) | 2h38'31" | ||
Femme Marathon | KIM "Mi-Gyong "(PRK) | 2h38'33" | ||
Femme Marathon | Remalda KERGYTE(LTU) | 2h39'01" | ||
Femme Marathon | LIM "Kyung-Hee "(KOR) | 2h39'03" | ||
Femme Marathon | Sladana PERUNOVIC(MNE) | 2h39'07" | RN | |
Femme Marathon | Olga DUBOVSKAYA(BLR) | 2h39'12" | ||
Femme Marathon | Risa SHIGETOMO(JPN) | 2h40'06" | ||
Femme Marathon | Amira BEN AMOR(TUN) | 2h40'13" | RN | |
Femme Marathon | Tanith MAXWELL(RSA) | 2h40'27" | ||
Femme Marathon | Maria PERALTA(ARG) | 2h40'50" | ||
Femme Marathon | Rosa CHACHA(ECU) | 2h40'57" | ||
Femme Marathon | TRIYANINGSIH(INA) | 2h41'15" | ||
Femme Marathon | Beata RAKONCZAI(HUN) | 2h41'20" | ||
Femme Marathon | Constantina DITA(ROU) | 2h41'34" | ||
Femme Marathon | Leena PUOTINIEMI(FIN) | 2h42'01" | ||
Femme Marathon | Zana JEREB(SLO) | 2h42'50" | ||
Femme Marathon | Ummu KIRAZ(TUR) | 2h43'07" | ||
Femme Marathon | Mamorallo TJOKA(LES) | 2h43'15" | ||
Femme Marathon | Gabriela TRANA(CRC) | 2h43'17" | ||
Femme Marathon | Zsofia ERDELYI(HUN) | 2h44'45" | ||
Femme Marathon | Jane SUUTO(UGA) | 2h44'46" | ||
Femme Marathon | Yolimar PINEDA(VEN) | 2h45'16" | ||
Femme Marathon | Aniko KALOVICS(HUN) | 2h45'55" | ||
Femme Marathon | KIM "Seongeun "(KOR) | 2h46'38" | ||
Femme Marathon | Vanessa VEIGA(ESP) | 2h46'53" | ||
Femme Marathon | Dace LINA(LAT) | 2h47'47" | ||
Femme Marathon | Katarina BERESOVA(SVK) | 2h48'11" | ||
Femme Marathon | Benita WILLIS(AUS) | 2h49'38" | ||
Femme Marathon | Claudette MUKASAKINDI(RWA) | 2h51'07" | ||
Femme Marathon | Otgonbayar LUVSANLUNDEG(MGL) | 2h52'15" | ||
Femme Marathon | Evelin TALTS(EST) | 2h54'15" | ||
Femme Marathon | Konstadina KEFALA(GRE) | 3h01'18" | ||
Femme Marathon | Ni Lar SAN(MYA) | 3h04'27" | ||
Femme Marathon | Juventina NAPOLEAO(TLS) | 3h05'07" | ||
Femme Marathon | Caitriona JENNINGS(IRL) | 3h22'11" | ||
Femme Marathon | Irvette VAN BLERK(RSA) | DNF | ||
Femme Marathon | Lucia KIMANI(BIH) | DNF | ||
Femme Marathon | Yolanda CABALLERO(COL) | DNF | ||
Femme Marathon | Desiree DAVILA(USA) | DNF | ||
Femme Marathon | Lilia SHOBUKHOVA(RUS) | DNF | ||
Femme Marathon | Mara YAMAUCHI(GBR) | DNF | ||
Femme Marathon | Soumiya LABANI(MAR) | DNF | ||
Femme Marathon | Lornah KIPLAGAT(NED) | DNF | ||
Femme Marathon | Olivera JEVTIC(SRB) | DNF | ||
Femme Marathon | Tetyana FILONYUK(UKR) | DNF | ||
Femme Marathon | Sharon TAVENGWA(ZIM) | DNF | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 40"82 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 41"41 | RN | |
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Ukraine | 42"04 | RN | |
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Nigeria | 42"64 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Allemagne | 42"67 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Pays-Bas | 42"70 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Brésil | 42"91 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Trinité Et Tobago | DNF | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'16"87 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Fédération De Russie | 3'20"23 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 3'20"95 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Ukraine | 3'23"57 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'24"76 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | France | 3'25"92 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | République Tchèque | 3'27"77 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Nigeria | DSQ | ||
Femme Saut à la perche | Jennifer Jenn SUHR(USA) | 4,75 m | ||
Femme Saut à la perche | Yarisley SILVA(CUB) | 4,75 m | RN | |
Femme Saut à la perche | Elena ISINBAYEVA(RUS) | 4,70 m | ||
Femme Saut à la perche | Silke SPIEGELBURG(GER) | 4,65 m | ||
Femme Saut à la perche | Martina STRUTZ(GER) | 4,55 m | ||
Femme Saut à la perche | Lisa RYZIH(GER) | 4,45 m | ||
Femme Saut à la perche | Holly BLEASDALE(GBR) | 4,45 m | ||
Femme Saut à la perche | Jirina PTACNIKOVA(CZE) | 4,45 m | ||
Femme Saut à la perche | Becky HOLLIDAY(USA) | 4,45 m | ||
Femme Saut à la perche | Vanessa BOSLAK(FRA) | 4,30 m | ||
Femme Saut à la perche | Alana AB. BOYD(AUS) | 4,30 m | ||
Femme Saut à la perche | Anna ROGOWSKA(POL) | NM | ||
Femme Saut en hauteur | Anna CHICHEROVA(RUS) | 2,05 m | ||
Femme Saut en hauteur | Brigetta BARRETT(USA) | 2,03 m | ||
Femme Saut en hauteur | Svetlana SHKOLINA(RUS) | 2,03 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ruth BEITIA(ESP) | 2,00 m | ||
Femme Saut en hauteur | Tia HELLEBAUT(BEL) | 1,97 m | ||
Femme Saut en hauteur | Chaunte LOWE(USA) | 1,97 m | ||
Femme Saut en hauteur | Svetlana RADZIVIL(UZB) | 1,97 m | ||
Femme Saut en hauteur | Emma GREEN TREGARO(SWE) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Mélanie MELFORT(FRA) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Irina GORDEEVA(RUS) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Airine PALSYTE(LTU) | 1,89 m | ||
Femme Saut en hauteur | Burcu AYHAN(TUR) | 1,89 m | ||
Femme Saut en longueur | Brittney REESE(USA) | 7,12 m | ||
Femme Saut en longueur | Elena SOKOLOVA(RUS) | 7,07 m | ||
Femme Saut en longueur | Janay DELOACH(USA) | 6,89 m | ||
Femme Saut en longueur | Ineta RADEVICA(LAT) | 6,88 m | ||
Femme Saut en longueur | Lyudmila KOLCHANOVA(RUS) | 6,76 m | ||
Femme Saut en longueur | Lyudmila KOLCHANOVA(RUS) | 6,76 m | ||
Femme Saut en longueur | Nastassia MIRONCHYK - IVANOVA(BLR) | 6,72 m | ||
Femme Saut en longueur | Eloyse LESUEUR(FRA) | 6,67 m | ||
Femme Saut en longueur | Shara PROCTOR(GBR) | 6,55 m | ||
Femme Saut en longueur | Veronika SHUTKOVA(BLR) | 6,54 m | ||
Femme Saut en longueur | Ivana SPANOVIC(SRB) | 6,35 m | ||
Femme Saut en longueur | Anna NAZAROVA(RUS) | DSQ | ||
Femme Saut en longueur | Karin MEY MELIS(RSA) | DNS | ||
Femme Triple saut | Olga RYPAKOVA(KAZ) | 14,98 m | ||
Femme Triple saut | Caterine IBARGUEN(COL) | 14,80 m | ||
Femme Triple saut | Olha SALADUHA(UKR) | 14,79 m | ||
Femme Triple saut | Hanna KNYAZYEVA(UKR) | 14,56 m | ||
Femme Triple saut | Yamile ALDAMA(GBR) | 14,48 m | ||
Femme Triple saut | Kimberly WILLIAMS(JAM) | 14,48 m | ||
Femme Triple saut | Trecia SMITH(JAM) | 14,35 m | ||
Femme Triple saut | Victoria VALYUKEVICH(RUS) | 14,24 m | ||
Femme Triple saut | Yargelis SAVIGNE(CUB) | 14,12 m | ||
Femme Triple saut | Tatyana LEBEDEVA(RUS) | 14,11 m | ||
Femme Triple saut | Marija SESTAK(SLO) | 13,98 m | ||
Femme Triple saut | Dana VELDAKOVA(SVK) | 11,92 m |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'31"67 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Italie | 6'32"80 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Slovénie | 6'34"35 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Argentine | 6'36"36 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Grande Bretagne | 6'40"54 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Lituanie | 6'42"96 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Danemark | 6'37"17 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Grande Bretagne | 6'37"78 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'40"86 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | France | 6'42"69 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Portugal | 6'44"80 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Allemagne | 6'49"07 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'16"65 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | France | 6'21"11 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Grande Bretagne | 6'21"77 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Italie | 6'26"17 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Australie | 6'29"28 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Canada | 6'30"49 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Allemagne | 5'48"75 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Canada | 5'49"98 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Grande Bretagne | 5'51"18 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'51"48 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Pays-Bas | 5'51"72 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Australie | 5'51"87 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Allemagne | 5'42"48 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Croatie | 5'44"78 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Australie | 5'45"22 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Estonie | 5'46"96 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Grande Bretagne | 5'49"19 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Pologne | 5'51"74 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Grande Bretagne | 6'03"97 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Grande Bretagne | 6'03"97 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Australie | 6'05"19 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Australie | 6'05"19 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'07"20 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'07"20 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Grèce | 6'11"43 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Grèce | 6'11"43 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Pays-Bas | 6'14"78 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Pays-Bas | 6'14"78 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Allemagne | 6'16"37 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Allemagne | 6'16"37 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Afrique Du Sud | 6'02"84 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Grande Bretagne | 6'03"09 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Danemark | 6'03"09 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Australie | 6'04"05 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Suisse | 6'09"30 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Pays-Bas | 6'11"39 | ||
Homme Skiff (M1x) | Mahe DRYSDALE(NZL) | 6'57"82 | ||
Homme Skiff (M1x) | Ondrej SYNEK(CZE) | 6'59"37 | ||
Homme Skiff (M1x) | Alan CAMPBELL(GBR) | 7'03"28 | ||
Homme Skiff (M1x) | Lassi KARONEN(SWE) | 7'04"04 | ||
Homme Skiff (M1x) | Aleksandar ALEKSANDROV(AZE) | 7'09"42 | ||
Homme Skiff (M1x) | Marcel HACKER(GER) | 7'10"21 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Grande Bretagne | 6'55"82 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Australie | 6'58"55 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Pologne | 7'07"92 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | République Populaire De Chine | 7'08"92 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Nouvelle Zélande | 7'09"82 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'10"54 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Grande Bretagne | 7'09"30 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | République Populaire De Chine | 7'11"93 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Grèce | 7'12"09 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Danemark | 7'15"53 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Australie | 7'20"68 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Allemagne | 7'22"18 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Grande Bretagne | 7'27"13 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Australie | 7'29"86 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Australie | 7'30"19 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'30"39 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Roumanie | 7'37"67 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Allemagne | 7'42"06 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'10"59 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Canada | 6'12"06 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Pays-Bas | 6'13"12 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Roumanie | 6'17"64 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Grande Bretagne | 6'18"77 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Australie | 6'18"86 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Ukraine | 6'35"93 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Allemagne | 6'38"09 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'40"63 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Australie | 6'41"67 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | République Populaire De Chine | 6'44"19 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Grande Bretagne | 6'51"54 |
Badminton
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Double Équipe | Danemark | |||
Homme Double Équipe | Corée | |||
Homme Double Équipe | Malaisie | |||
Homme Simple | LIN "Dan "(CHN) | |||
Homme Simple | Chong Wei LEE(MAS) | |||
Homme Simple | CHEN "Long "(CHN) | |||
Homme Simple | LEE "Hyun Il "(KOR) | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Japon | |||
Femme Double Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Double Équipe | Canada | |||
Femme Simple | LI "Xuerui "(CHN) | |||
Femme Simple | WANG "Yihan "(CHN) | |||
Femme Simple | Saina NEHWAL(IND) | |||
Femme Simple | WANG "Xin "(CHN) | |||
Mixte Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Double Équipe | Danemark | |||
Mixte Double Équipe | Indonésie |
Basketball
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | France | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie |
Boxe
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Anthony JOSHUA(GBR) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Roberto CAMMARELLE(ITA) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Magomedrasul MEDZHIDOV(AZE) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Ivan DYCHKO(KAZ) | |||
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche | ZOU "Shiming "(CHN) | |||
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche | Kaeo PONGPRAYOON(THA) | |||
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche | David AYRAPETYAN(RUS) | |||
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche | Paddy BARNES(IRL) | |||
Homme 49 - 52 kg Poids mouche | Robeisy RAMIREZ CARRAZANA(CUB) | |||
Homme 49 - 52 kg Poids mouche | Tugstsogt NYAMBAYAR(MGL) | |||
Homme 49 - 52 kg Poids mouche | Misha ALOIAN(RUS) | |||
Homme 49 - 52 kg Poids mouche | Michael CONLAN(IRL) | |||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Luke CAMPBELL(GBR) | |||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | John Joe NEVIN(IRL) | |||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Lazaro ALVAREZ ESTRADA(CUB) | |||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Satoshi SHIMIZU(JPN) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Vasyl LOMACHENKO(UKR) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | HAN "Soonchul "(KOR) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Yasniel TOLEDO LOPEZ(CUB) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Evaldas PETRAUSKAS(LTU) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Roniel IGLESIAS SOTOLONGO(CUB) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Denys BERINCHYK(UKR) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Vincenzo MANGIACAPRE(ITA) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Munkh-Erdene URANCHIMEG(MGL) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Serik SAPIYEV(KAZ) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Freddie EVANS(GBR) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Andrey ZAMKOVOY(RUS) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Taras SHELESTYUK(UKR) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Ryota MURATA(JPN) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Esquiva FALCAO FLORENTINO(BRA) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Anthony Beautiful Brown Suga OGOGO(GBR) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Abbos ATOEV(UZB) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Egor MEKHONTCEV(RUS) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Adilbek NIYAZYMBETOV(KAZ) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Yamaguchi FALCAO FLORENTINO(BRA) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Oleksandr GVOZDYK(UKR) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Oleksandr USYK(UKR) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Clemente RUSSO(ITA) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Teymur MAMMADOV(AZE) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Tervel PULEV(BUL) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Nicola ADAMS(GBR) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | REN "Cancan "(CHN) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Marlen ESPARZA(USA) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Chungneijang Mery Kom Mary Kom HMANGTE(IND) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger | Katie TAYLOR(IRL) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger | Sofya OCHIGAVA(RUS) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger | Adriana ARAUJO(BRA) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger | Mavzuna CHORIEVA(TJK) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd | Claressa Maria SHIELDS(USA) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd | Nadezda TORLOPOVA(RUS) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd | Marina VOLNOVA(KAZ) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd | LI "Jinzi "(CHN) |
Canoë slalom
Homme C1 | Tony ESTANGUET(FRA) | 97"06 | ||
Homme C1 | Sideris TASIADIS(GER) | 98"09 | ||
Homme C1 | Michal MARTIKAN(SVK) | 98"31 | ||
Homme C1 | Ander ELOSEGI(ESP) | 102"61 | ||
Homme C1 | Stanislav JEZEK(CZE) | 105"73 | ||
Homme C1 | Kynan MALEY(AUS) | 107"08 | ||
Homme C1 | Takuya HANEDA(JPN) | 110"62 | ||
Homme C1 | Benjamin SAVSEK(SLO) | 219"95 | ||
Homme C2 Équipe | Grande Bretagne | 106"41 | ||
Homme C2 Équipe | Grande Bretagne | 106"77 | ||
Homme C2 Équipe | Slovaquie | 108"28 | ||
Homme C2 Équipe | France | 109"17 | ||
Homme C2 Équipe | Pologne | 110"51 | ||
Homme C2 Équipe | République Populaire De Chine | 112"85 | ||
Homme K1 | Daniele MOLMENTI(ITA) | 93"43 | ||
Homme K1 | Vavrinec HRADILEK(CZE) | 94"78 | ||
Homme K1 | Hannes AIGNER(GER) | 94"92 | ||
Homme K1 | Mateusz POLACZYK(POL) | 96"14 | ||
Homme K1 | Samuel HERNANZ(ESP) | 96"95 | ||
Homme K1 | Peter KAUZER(SLO) | 101"01 | ||
Homme K1 | Etienne DAILLE(FRA) | 101"87 | ||
Homme K1 | Helmut Heli OBLINGER(AUT) | 104"28 | ||
Homme K1 | Kazuki YAZAWA(JPN) | 104"44 | ||
Homme K1 | Benjamin BOUKPETI(TOG) | 154"23 | ||
Femme K1 | Emilie FER(FRA) | 105"90 | ||
Femme K1 | Jessica Jess FOX(AUS) | 106"51 | ||
Femme K1 | Maialen CHOURRAUT(ESP) | 106"87 | ||
Femme K1 | Stepanka HILGERTOVA(CZE) | 109"16 | ||
Femme K1 | Jasmin SCHORNBERG(GER) | 110"97 | ||
Femme K1 | Jana DUKATOVA(SVK) | 111"60 | ||
Femme K1 | Natalia PACIERPNIK(POL) | 115"08 | ||
Femme K1 | Corinna KUHNLE(AUT) | 119"30 | ||
Femme K1 | Marta KHARITONOVA(RUS) | 120"91 | ||
Femme K1 | Hannah CRAIG(IRL) | 127"36 |
Canoë Sprint
Homme C1 - 1 000 m | Sebastian BRENDEL(GER) | 3'47"176 | ||
Homme C1 - 1 000 m | David CAL FIGUEROA(ESP) | 3'48"053 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Mark OLDERSHAW(CAN) | 3'48"502 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Vadim MENKOV(UZB) | 3'49"255 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Mathieu GOUBEL(FRA) | 3'50"758 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Attila Sandor VAJDA(HUN) | 3'50"926 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Aliaksandr ZHUKOUSKI(BLR) | 3'51"166 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Ilia SHTOKALOV(RUS) | 3'51"535 | ||
Homme C1 - 200 m | Iurii CHEBAN(UKR) | 42"291 | ||
Homme C1 - 200 m | Jevgenij SHUKLIN(LTU) | 42"792 | ||
Homme C1 - 200 m | Ivan SHTYL'(RUS) | 42"853 | ||
Homme C1 - 200 m | Alfonso BENAVIDEZ LOPES DE AYALA(ESP) | 43"038 | ||
Homme C1 - 200 m | Dzianis HARAZHA(BLR) | 43"545 | ||
Homme C1 - 200 m | Lubomir Hadji HAGARA(SVK) | 43"977 | ||
Homme C1 - 200 m | Mathieu GOUBEL(FRA) | 44"045 | ||
Homme C1 - 200 m | Naoya SAKAMOTO(JPN) | 44"699 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'33"804 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Biélorussie | 3'35"206 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Fédération De Russie | 3'36"414 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Azerbaïdjan | 3'37"219 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Tchèque | 3'37"601 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Cuba | 3'42"357 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'43"005 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 3'48"930 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Eirik Veras LARSEN(NOR) | 3'26"462 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Adam VAN KOEVERDEN(CAN) | 3'27"170 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Max HOFF(GER) | 3'27"759 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Rene POULSEN(DEN) | 3'29"483 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Anders GUSTAFSSON(SWE) | 3'29"919 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Aleh YURENIA(BLR) | 3'32"396 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Francisco Paco CUBELOS SANCHEZ(ESP) | 3'32"521 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Tim BRABANTS(GBR) | 3'34"833 | ||
Homme K1 - 200 m | Ed MCKEEVER(GBR) | 36"246 | ||
Homme K1 - 200 m | Saul CRAVIOTTO RIVERO(ESP) | 36"540 | ||
Homme K1 - 200 m | Mark DE JONGE(CAN) | 36"657 | ||
Homme K1 - 200 m | Maxime BEAUMONT(FRA) | 36"688 | ||
Homme K1 - 200 m | Evgeny SALAKHOV(RUS) | 36"825 | ||
Homme K1 - 200 m | Miklos DUDAS(HUN) | 36"830 | ||
Homme K1 - 200 m | Marko NOVAKOVIC(SER) | 37"094 | ||
Homme K1 - 200 m | Ronald RAUHE(GER) | 37"553 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'09"646 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Portugal | 3'09"699 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'10"117 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Australie | 3'11"456 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'11"803 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Fédération De Russie | 3'12"047 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | 3'12"117 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Slovaquie | 3'12"519 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Australie | 2'55"085 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 2'55"699 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | République Tchèque | 2'55"850 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 2'56"172 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Danemark | 2'56"542 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Slovaquie | 2'56"771 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Fédération De Russie | 2'57"375 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 2'58"223 | ||
Femme K1 - 200 m | Lisa CARRINGTON(NZL) | 44"638 | ||
Femme K1 - 200 m | Inna OSYPENKO-RADOMSKA(UKR) | 45"053 | ||
Femme K1 - 200 m | Natasa DOUCHEV-JANICS(HUN) | 45"128 | ||
Femme K1 - 200 m | Teresa PORTELA RIVAS(ESP) | 45"326 | ||
Femme K1 - 200 m | Marta WALCZYKIEWICZ(POL) | 45"500 | ||
Femme K1 - 200 m | Natalia LOBOVA(RUS) | 45"961 | ||
Femme K1 - 200 m | Jess WALKER(GBR) | 46"161 | ||
Femme K1 - 200 m | Teresa PORTELA RIVAS(ESP) | 46"549 | ||
Femme K1 - 500 m | Danuta KOZAK(HUN) | 1'51"456 | ||
Femme K1 - 500 m | Inna OSYPENKO-RADOMSKA(UKR) | 1'52"685 | ||
Femme K1 - 500 m | Bridgitte HARTLEY(RSA) | 1'52"923 | ||
Femme K1 - 500 m | Sofia PALDANIUS(SWE) | 1'53"197 | ||
Femme K1 - 500 m | Josefa IDEM(ITA) | 1'53"223 | ||
Femme K1 - 500 m | Rachel CAWTHORN(GBR) | 1'53"345 | ||
Femme K1 - 500 m | Henriette Henry HANSEN(DEN) | 1'54"110 | ||
Femme K1 - 500 m | Anne RIKALA(FIN) | 1'54"333 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'42"213 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'43"278 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'44"000 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | République Populaire De Chine | 1'44"136 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Autriche | 1'44"136 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Portugal | 1'44"924 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Nouvelle Zélande | 1'46"290 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Serbie | 1'48"941 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'30"827 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'31"298 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Biélorussie | 1'31"400 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Pologne | 1'31"607 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Grande Bretagne | 1'33"055 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Portugal | 1'33"453 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Fédération De Russie | 1'33"459 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | France | 1'35"299 |
Cyclisme Bmx
Homme | Maris STROMBERGS(LAT) | 37"576 | ||
Homme | Sam WILLOUGHBY(AUS) | 37"929 | ||
Homme | Carlos Mario OQUENDO ZABALA(COL) | 38"251 | ||
Homme | Raymon VAN DER BIEZEN(NED) | 38"492 | ||
Homme | Twan VAN GENDT(NED) | 44"744 | ||
Homme | Andres JIMENEZ CAICEDO(COL) | 53"377 | ||
Homme | Connor FIELDS(USA) | 1'03"033 | ||
Homme | Liam PHILLIPS(GBR) | 2'11"918 | ||
Femme | Mariana PAJON(COL) | 37"706 | ||
Femme | Sarah WALKER(NZL) | 38"133 | ||
Femme | Laura SMULDERS(NED) | 38"231 | ||
Femme | Laetitia LE CORGUILLE(FRA) | 38"476 | ||
Femme | Caroline BUCHANAN(AUS) | 38"903 | ||
Femme | Shanaze Speedy Ready READE(GBR) | 39"247 | ||
Femme | Magalie POTTIER(FRA) | 39"395 | ||
Femme | Brooke CRAIN(USA) | 40"286 |
Cyclisme piste
Homme Keirin | Chris HOY(GBR) | |||
Homme Keirin | Maximilian LEVY(GER) | |||
Homme Keirin | Simon VAN VELTHOOVEN(NZE) | |||
Homme Keirin | Teun MULDER(NED) | |||
Homme Keirin | Shane PERKINS(AUS) | |||
Homme Keirin | Mohd Azizulhasni AWANG(MAS) | |||
Homme Keirin | Njisane Nicholas PHILLIP(TRI) | |||
Homme Keirin | Mickael Michel BOURGAIN(FRA) | |||
Homme Keirin | Christos VOLIKAKIS(GRE) | |||
Homme Keirin | Juan PERALTA GASCON(ESP) | |||
Homme Keirin | Kazunari WATANABE(JPN) | |||
Homme Keirin | Hersony CANELON(VEN) | |||
Homme Keirin | Joseph VELOCE(CAN) | |||
Homme Keirin | Kamil KUCZYNSKI(POL) | |||
Homme Keirin | Fabian Hernando PUERTA ZAPATA(COL) | |||
Homme Keirin | Sergey BORISOV(RUS) | |||
Homme Keirin | ZHANG "Miao "(CHN) | |||
Homme Keirin | Denis SPICKA(CZE) | |||
Homme Omnium | Lasse Norman HANSEN(DEN) | 27 pts | ||
Homme Omnium | Bryan COQUARD(FRA) | 29 pts | ||
Homme Omnium | Edward CLANCY(GBR) | 30 pts | ||
Homme Omnium | Roger KLUGE(GER) | 33 pts | ||
Homme Omnium | Glenn O'SHEA(AUS) | 34 pts | ||
Homme Omnium | Elia VIVIANI(ITA) | 34 pts | ||
Homme Omnium | Shane Novie ARCHBOLD(NZL) | 48 pts | ||
Homme Omnium | Zachary BELL(CAN) | 49 pts | ||
Homme Omnium | Eloy TERUEL ROVIRA(ESP) | 59 pts | ||
Homme Omnium | Juan Esteban Juanes ARANGO CARVAJAL(COL) | 60 pts | ||
Homme Omnium | CHO "Hosung "(KOR) | 60 pts | ||
Homme Omnium | Bobby LEA(USA) | 61 pts | ||
Homme Omnium | Martyn IRVINE(IRL) | 64 pts | ||
Homme Omnium | Walter Fernando La liebre PEREZ(ARG) | 72 pts | ||
Homme Omnium | Gijs VAN HOECKE(BEL) | 77 pts | ||
Homme Omnium | Carlos Daniel LINAREZ ZAMBRANO(VEN) | 96 pts | ||
Homme Omnium | Luis MANSILLA(CHI) | 104 pts | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Australie | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Danemark | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Espagne | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Colombie | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Belgique | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Corée | |||
Homme Vitesse | Jason KENNY(GBR) | |||
Homme Vitesse | Gregory BAUGE(FRA) | |||
Homme Vitesse | Shane PERKINS(AUS) | |||
Homme Vitesse | Njisane Nicholas PHILLIP(TRI) | |||
Homme Vitesse | Denis DMITRIEV(RUS) | |||
Homme Vitesse | Jimmy WATKINS(USA) | |||
Homme Vitesse | Robert FORSTEMANN(GER) | |||
Homme Vitesse | Mohd Azizulhasni AWANG(MAS) | |||
Homme Vitesse | Seiichiro NAKAGAWA(JPN) | |||
Homme Vitesse | Pavel KELEMEN(CZE) | |||
Homme Vitesse | Bernard ESTERHUIZEN(RSA) | |||
Homme Vitesse | Hersony CANELON(VEN) | |||
Homme Vitesse | ZHANG "Miao "(CHN) | |||
Homme Vitesse | Edward DAWKINS(NZL) | |||
Homme Vitesse | Damian ZIELINSKI(POL) | |||
Homme Vitesse | Hodei MAZQUIARAN URIA(ESP) | |||
Homme Vitesse Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Vitesse Équipe | France | |||
Homme Vitesse Équipe | Allemagne | |||
Homme Vitesse Équipe | Australie | |||
Homme Vitesse Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Homme Vitesse Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Vitesse Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Vitesse Équipe | Japon | |||
Homme Vitesse Équipe | Venezuela | |||
Homme Vitesse Équipe | Pologne | |||
Femme Keirin | Victoria Queen Vic. PENDLETON(GBR) | |||
Femme Keirin | GUO "Shuang "(CHN) | |||
Femme Keirin | LEE "Wai Sze "(HKG) | |||
Femme Keirin | Clara SANCHEZ(FRA) | |||
Femme Keirin | Anna MEARES(AUS) | |||
Femme Keirin | Monique SULLIVAN(CAN) | |||
Femme Keirin | Simona KRUPECKAITE(LTU) | |||
Femme Keirin | Daniela Grelui LARREAL(VEN) | |||
Femme Keirin | Kristina VOGEL(GER) | |||
Femme Keirin | Natasha HANSEN(NZL) | |||
Femme Keirin | Willy KANIS(NED) | |||
Femme Keirin | Lisandra GUERRA RODRIGUEZ(CUB) | |||
Femme Keirin | Lyubov SHULIKA(UKR) | |||
Femme Keirin | Olga PANARINA(BLR) | |||
Femme Keirin | Fatehah MUSTAPA(MAS) | |||
Femme Keirin | Juliana GAVIRIA RENDON(COL) | |||
Femme Keirin | LEE "Hyejin "(KOR) | |||
Femme Keirin | Ekaterina GNIDENKO(RUS) | DSQ | ||
Femme Omnium | Laura TROTT(GBR) | 18 pts | ||
Femme Omnium | Sarah HAMMER(USA) | 19 pts | ||
Femme Omnium | Annette EDMONDSON(AUS) | 24 pts | ||
Femme Omnium | Tara WHITTEN(CAN) | 37 pts | ||
Femme Omnium | Jolien D'HOORE(BEL) | 45 pts | ||
Femme Omnium | Kirsten WILD(NED) | 50 pts | ||
Femme Omnium | Joanne Jojo KIESANOWSKI(NZL) | 55 pts | ||
Femme Omnium | Marlies MEJIAS GARCIA(CUB) | 57 pts | ||
Femme Omnium | Tatsiana SHARAKOVA(BLR) | 59 pts | ||
Femme Omnium | Evgeniya Bull Terrier ROMANYUTA(RUS) | 61 pts | ||
Femme Omnium | Malgorzata WOJTYRA(POL) | 63 pts | ||
Femme Omnium | HUANG "Li "(CHN) | 67 pts | ||
Femme Omnium | Leire OLABERRIA DORRONSORO(ESP) | 69 pts | ||
Femme Omnium | Clara SANCHEZ(FRA) | 72 pts | ||
Femme Omnium | LEE "Minhye "(KOR) | 74 pts | ||
Femme Omnium | Maria Luisa CALLE WILLIAMS(COL) | 76 pts | ||
Femme Omnium | HSIAO "Mei Yu "(TPE) | 85 pts | ||
Femme Omnium | Angie Sabrina GONZALEZ GARCIA(VEN) | 95 pts | ||
Femme Poursuite Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Poursuite Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Poursuite Équipe | Canada | |||
Femme Poursuite Équipe | Australie | |||
Femme Poursuite Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Femme Poursuite Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Poursuite Équipe | Biélorussie | |||
Femme Poursuite Équipe | Allemagne | |||
Femme Poursuite Équipe | Ukraine | |||
Femme Poursuite Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Vitesse | Anna MEARES(AUS) | |||
Femme Vitesse | Victoria Queen Vic. PENDLETON(GBR) | |||
Femme Vitesse | GUO "Shuang "(CHN) | |||
Femme Vitesse | Kristina VOGEL(GER) | |||
Femme Vitesse | Simona KRUPECKAITE(LTU) | |||
Femme Vitesse | Lisandra GUERRA RODRIGUEZ(CUB) | |||
Femme Vitesse | Lyubov SHULIKA(UKR) | |||
Femme Vitesse | Olga PANARINA(BLR) | |||
Femme Vitesse | Willy KANIS(NED) | |||
Femme Vitesse | LEE "Wai Sze "(HKG) | |||
Femme Vitesse | Monique SULLIVAN(CAN) | |||
Femme Vitesse | Natasha HANSEN(NZL) | |||
Femme Vitesse | Juliana GAVIRIA RENDON(COL) | |||
Femme Vitesse | LEE "Hyejin "(KOR) | |||
Femme Vitesse | Virginie CUEFF(FRA) | |||
Femme Vitesse | Daniela Grelui LARREAL(VEN) | |||
Femme Vitesse | Kayono Maedamaeda MAEDA(JPN) | |||
Femme Vitesse | Ekaterina GNIDENKO(RUS) | DSQ | ||
Femme Vitesse Équipe | Allemagne | |||
Femme Vitesse Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Vitesse Équipe | Australie | |||
Femme Vitesse Équipe | Ukraine | |||
Femme Vitesse Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Vitesse Équipe | France | |||
Femme Vitesse Équipe | Venezuela | |||
Femme Vitesse Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Vitesse Équipe | Corée | |||
Femme Vitesse Équipe | Colombie |
Cyclisme Route
Homme Contre la montre | Bradley WIGGINS(GBR) | 50'39"54 | ||
Homme Contre la montre | Tony MARTIN(GER) | 51'21"54 | ||
Homme Contre la montre | Christopher Froomey, Froome Dawg FROOME(GBR) | 51'47"87 | ||
Homme Contre la montre | Taylor Mini Phinney PHINNEY(USA) | 52'38"07 | ||
Homme Contre la montre | Marco PINOTTI(ITA) | 52'49"28 | ||
Homme Contre la montre | Michael Dodger ROGERS(AUS) | 52'51"39 | ||
Homme Contre la montre | Fabian CANCELLARA(SUI) | 52'53"71 | ||
Homme Contre la montre | Bert GRABSCH(GER) | 53'18"04 | ||
Homme Contre la montre | Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS(ESP) | 53'29"36 | ||
Homme Contre la montre | Janez BRAJKOVIC(SLO) | 54'09"72 | ||
Homme Contre la montre | Lieuwe Ut Beest WESTRA(NED) | 54'19"62 | ||
Homme Contre la montre | Vasili KIRYIENKA(BLR) | 54'30"29 | ||
Homme Contre la montre | Edvald Eddy Boss BOASSON HAGEN(NOR) | 54'30"87 | ||
Homme Contre la montre | Lars Ytting BAK(DEN) | 54'33"21 | ||
Homme Contre la montre | Jakob Diemer FUGLSANG(DEN) | 54'34"49 | ||
Homme Contre la montre | Gustav Erik LARSSON(SWE) | 54'35"26 | ||
Homme Contre la montre | Philippe GILBERT(BEL) | 54'39"98 | ||
Homme Contre la montre | Nelson Filipe S. Simoes OLIVEIRA(POR) | 54'41"57 | ||
Homme Contre la montre | Jack Agent Bauer BAUER(NZL) | 54'54"16 | ||
Homme Contre la montre | Denis The Silent Assasin MENCHOV(RUS) | 54'59"26 | ||
Homme Contre la montre | Ramunas NAVARDAUSKAS(LTU) | 55'12"32 | ||
Homme Contre la montre | Lars BOOM(NED) | 55'12"32 | ||
Homme Contre la montre | Alexandre Vino VINOKOUROV(KAZ) | 55'37"05 | ||
Homme Contre la montre | Fumiyuki Fumy BEPPU(JPN) | 55'40"64 | ||
Homme Contre la montre | Maciej BODNAR(POL) | 55'49"67 | ||
Homme Contre la montre | Agno Prado NAZARET(BRA) | 55'50"77 | ||
Homme Contre la montre | David MCCANN(IRL) | 56'03"77 | ||
Homme Contre la montre | Ryder HESJEDAL(CAN) | 56'06"18 | ||
Homme Contre la montre | Sylvain Mimosa CHAVANEL(FRA) | 56'07"67 | ||
Homme Contre la montre | Michael Alba ALBASINI(SUI) | 56'38"38 | ||
Homme Contre la montre | Assan Baza, Shamil or Assi BAZAYEV(KAZ) | 56'40"77 | ||
Homme Contre la montre | Luis Leon Luisie SANCHEZ GIL(ESP) | 56'59"16 | ||
Homme Contre la montre | Tomas Aurelio GIL MARTINEZ(VEN) | 57'05"12 | ||
Homme Contre la montre | Mouhcine LAHSAINI(MAR) | 57'25"24 | ||
Homme Contre la montre | Fabio Andres Fabi DUARTE AREVALO(COL) | 57'34"20 | ||
Homme Contre la montre | Alireza HAGHI(IRI) | 57'41"44 | ||
Homme Contre la montre | Ahmet AKDILEK(TUR) | 59'11"19 | ||
Homme Course | Alexandre Vino VINOKOUROV(KAZ) | 5h45'57" | ||
Homme Course | Rigoberto Rigo URAN(COL) | 5h45'57" | ||
Homme Course | Alexander KRISTOFF(NOR) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Taylor Mini Phinney PHINNEY(USA) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Sergey Popo LAGUTIN(UZB) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Stuart O'GRADY(AUS) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Jurgen ROELANDTS(BEL) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Gregory RAST(SUI) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Luca Il Gerva PAOLINI(ITA) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Jack Agent Bauer BAUER(NZL) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Lars BOOM(NED) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Jakob Diemer FUGLSANG(DEN) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Rui Alberto Faria COSTA(POR) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Luis Leon Luisie SANCHEZ GIL(ESP) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Roman KREUZIGER(MEX) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Sergio Luis Venao HENAO MONTOYA(COL) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Andriy GRIVKO(UKR) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Alejandro Balaverde VALVERDE BELMONTE(ESP) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Philippe GILBERT(BEL) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Sylvain Mimosa CHAVANEL(FRA) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Janez BRAJKOVIC(SLO) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Fumiyuki Fumy BEPPU(JPN) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Robert GESINK(NED) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Alexandr KOLOBNEV(RUS) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Lars Petter NORDHAUG(NOR) | 5h46'05" | ||
Homme Course | Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS(ESP) | 5h46'13" | ||
Homme Course | Andre GREIPEL(GER) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Tom BOONEN(BEL) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Mark CAVENDISH(GBR) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Arnaud DEMARE(FRA) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Francisco Jose Fran VENTOSO ALBERDI(ESP) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Murilo Antonio FISCHER(BRA) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Tyler FARRAR(USA) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Peter Terminator SAGAN(SVK) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA(CRC) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Bernhard EISEL(AUT) | 5h46'37" | ||
Homme Course | WONG "Kam-Po "(HKG) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Elia VIVIANI(ITA) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Hector Hugo ZAMARRON RANGEL(MEX) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Daryl IMPEY(RSA) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Radoslav ROGINA(CRO) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Matti BRESCHEL(DEN) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Assan Baza, Shamil or Assi BAZAYEV(KAZ) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Jose Joaquin ROJAS GIL(ESP) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Miguel UBETO APONTE(VEN) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Borut BOZIC(SLO) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Ramunas NAVARDAUSKAS(LTU) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Yukiya ARASHIRO(JPN) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Manuel Antonio Leal CARDOSO(POR) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Rene MANDRI(EST) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Jackson RODRIGUEZ(VEN) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Vladimir ISAYCHEV(RUS) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Yauheni HUTAROVICH(BLR) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Ivan STEVIC(SRB) | 5h46'37" | ||
Homme Course | David MCCANN(IRL) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Aleksejs SARAMOTINS(LAT) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Martin ELMIGER(SUI) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Nicki SORENSEN(DEN) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Gediminas BAGDONAS(LTU) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Michal KWIATKOWSKI(POL) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Danail Andonov PETROV(BUL) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Adil JELLOUL(MAR) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Ryder HESJEDAL(CAN) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Laurent DIDIER(LUX) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Jussi VEIKKANEN(FIN) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Dmytro KRIVTSOV(UKR) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Arnold El Chiqui ALCOLEA(CUB) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Kristijan DURASEK(CRO) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Nelson Filipe S. Simoes OLIVEIRA(POR) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Tomas Aurelio GIL MARTINEZ(VEN) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Lars Ytting BAK(DEN) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Gonzalo Andres GARRIDO ZENTENO(CHI) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Daniel TEKLEHAIMANOT(ERI) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Sebastian LANGEVELD(NED) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Jan BARTA(CZE) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Gustav Erik LARSSON(SWE) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Vegard Stake LAENGEN(NOR) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Branislau SAMOILAU(BLR) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Grega BOLE(SLO) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Cadel EVANS(AUS) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Daniel SCHORN(AUT) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Niki TERPSTRA(NED) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Simon Gerro GERRANS(AUS) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Maciej BODNAR(POL) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Matthew Harley GOSS(AUS) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Tony GALLOPIN(FRA) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Michael SCHAR(SUI) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Timothy DUGGAN(USA) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Nicolas ROCHE(IRL) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Daniel Dan MARTIN(IRL) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Michael Dodger ROGERS(AUS) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Greg VAN AVERMAET(BEL) | 5h46'37" | ||
Homme Course | Christopher HORNER(USA) | 5h46'46" | ||
Homme Course | Ian STANNARD(GBR) | 5h46'47" | ||
Homme Course | Bert GRABSCH(GER) | 5h46'47" | ||
Homme Course | Michael Alba ALBASINI(SUI) | 5h46'47" | ||
Homme Course | Lieuwe Ut Beest WESTRA(NED) | 5h46'47" | ||
Homme Course | Denis The Silent Assasin MENCHOV(RUS) | 5h46'51" | ||
Homme Course | Sacha MODOLO(ITA) | 5h46'51" | ||
Homme Course | Stijn vdb VANDENBERGH(BEL) | 5h46'51" | ||
Homme Course | Vincenzo NIBALI(ITA) | 5h46'53" | ||
Homme Course | Marcel SIEBERG(GER) | 5h47'08" | ||
Homme Course | Bradley WIGGINS(GBR) | 5h47'14" | ||
Homme Course | Tejay VAN GARDEREN(USA) | 5h47'31" | ||
Homme Course | John DEGENKOLB(GER) | 5h48'49" | ||
Homme Course | Fabian CANCELLARA(SUI) | 5h51'40" | ||
Homme Course | Marco PINOTTI(ITA) | 5h54'04" | ||
Homme Course | David MILLAR(GBR) | 5h55'16" | ||
Homme Course | Christopher Froomey, Froome Dawg FROOME(GBR) | 5h58'24" | ||
Homme Course | Ioannis TAMOURIDIS(GRE) | 5h58'24" | ||
Homme Course | Maximiliano Ariel Maxi RICHEZE(ARG) | HTL/OLT | ||
Homme Course | Byron Patricio GUAMA DE LA CRUZ(ECU) | HTL/OLT | ||
Homme Course | Mehdi The Asian Philippe G SOHRABI(IRI) | HTL/OLT | ||
Homme Course | Gabor KASA(SRB) | HTL/OLT | ||
Homme Course | Ahmet AKDILEK(TUR) | HTL/OLT | ||
Homme Course | Azzedine LAGAB(ALG) | DNF | ||
Homme Course | Tony MARTIN(GER) | DNF | ||
Homme Course | Vasili KIRYIENKA(BLR) | DNF | ||
Homme Course | Agno Prado NAZARET(BRA) | DNF | ||
Homme Course | Gregolry PANIZO(BRA) | DNF | ||
Homme Course | Spas GYUROV(BUL) | DNF | ||
Homme Course | Fabio Andres Fabi DUARTE AREVALO(COL) | DNF | ||
Homme Course | Mickael Michel BOURGAIN(FRA) | DNF | ||
Homme Course | Giorgi NADIRADZE(GEO) | DNF | ||
Homme Course | Manuel Oseas RODAS OCHOA(GUA) | DNF | ||
Homme Course | Krisztian Lovasz, Krisztina, S LOVASSY(HUN) | DNF | ||
Homme Course | Muhamad Adiq Husainie OTHMAN(MAS) | DNF | ||
Homme Course | Amir Mustafa RUSLI(MAS) | DNF | ||
Homme Course | Soufiane HADDI(MAR) | DNF | ||
Homme Course | Mouhcine LAHSAINI(MAR) | DNF | ||
Homme Course | Dan CRAVEN(NAM) | DNF | ||
Homme Course | Edvald Eddy Boss BOASSON HAGEN(NOR) | DNF | ||
Homme Course | Greg Hendy HENDERSON(NZL) | DNF | ||
Homme Course | Muradjan HALMURATOV(UZB) | DNF | ||
Homme Course | Michal Goly GOLAS(POL) | DNF | ||
Homme Course | Omar HASANNEN(SYR) | DNF | ||
Homme Course | ARK "Sung Baek "(KOR) | DNF | ||
Homme Course | Oleg BERDOS(MDA) | DNF | ||
Homme Course | Alireza HAGHI(IRI) | DNF | ||
Homme Course | Amir ZARGARI(IRI) | DNF | ||
Homme Course | Andrei NECHITA(ROU) | DNF | ||
Homme Course | Mirac KAL(TUR) | DNF | ||
Homme Course | Kemal KUCUKBAY(TUR) | DNF | ||
Homme Course | Jorge Adelbio SOTO PERERA(URU) | DNF | ||
Femme Contre la montre | Kristin ARMSTRONG(USA) | 37'34"82 | ||
Femme Contre la montre | Judith ARNDT(GER) | 37'50"29 | ||
Femme Contre la montre | Olga ZABELINSKAYA(RUS) | 37'57"35 | ||
Femme Contre la montre | Linda Melanie Lin VILLUMSEN(NZL) | 37'59"18 | ||
Femme Contre la montre | Clara Red Rocket HUGHES(CAN) | 38'28"96 | ||
Femme Contre la montre | Emma POOLEY(GBR) | 38'37"70 | ||
Femme Contre la montre | Amber NEBEN(USA) | 38'45"17 | ||
Femme Contre la montre | Ellen VAN DIJK(NED) | 38'53"68 | ||
Femme Contre la montre | Trixi Tute WORRACK(GER) | 39'20"73 | ||
Femme Contre la montre | Elizabeth Lizzie ARMITSTEAD(GBR) | 39'26"24 | ||
Femme Contre la montre | Pia SUNDSTEDT(FIN) | 40'01"69 | ||
Femme Contre la montre | Tatiana ANTOSHINA(RUS) | 40'12"49 | ||
Femme Contre la montre | Shara Shaza GILLOW(AUS) | 40'25"09 | ||
Femme Contre la montre | Emma JOHANSSON(SWE) | 40'38"56 | ||
Femme Contre la montre | Audrey Shim CORDON(FRA) | 40'40"51 | ||
Femme Contre la montre | Marianne VOS(NED) | 40'40"79 | ||
Femme Contre la montre | Emilia FAHLIN(SWE) | 41'15"86 | ||
Femme Contre la montre | Clemilda FERNANDES SILVA(BRA) | 41'25"39 | ||
Femme Contre la montre | Denise RAMSDEN(CAN) | 41'44"81 | ||
Femme Contre la montre | Elena TCHALYKH(AZE) | 41'47"06 | ||
Femme Contre la montre | Tatiana GUDERZO(ITA) | 41'48"94 | ||
Femme Contre la montre | Noemi CANTELE(ITA) | 41'51"18 | ||
Femme Contre la montre | Liesbet DE VOCHT(BEL) | 42'08"28 | ||
Femme Contre la montre | Ashleigh MOOLMAN(RSA) | 42'23"57 | ||
Femme Course | Marianne VOS(NED) | 3h35'29" | ||
Femme Course | Elizabeth Lizzie ARMITSTEAD(GBR) | 3h35'29" | ||
Femme Course | Olga ZABELINSKAYA(RUS) | 3h35'31" | ||
Femme Course | Ina-Yoko TEUTENBERG(GER) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Giorgia BRONZINI(ITA) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Emma JOHANSSON(SWE) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Shelley OLDS(USA) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Pauline FERRAND PREVOT(FRA) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Liesbet DE VOCHT(BEL) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Aude BIANNIC(FRA) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Katarzyna PAWLOWSKA(POL) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Joelle Jo NUMAINVILLE(CAN) | 3h35'56" | ||
Femme Course | NA "Ahreum "(KOR) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Annemiek VAN VLEUTEN(NED) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Alena AMIALIUSIK(BLR) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Ashleigh MOOLMAN(RSA) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Grete TREIER(EST) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Emilia FAHLIN(SWE) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Pia SUNDSTEDT(FIN) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Christine MAJERUS(LUX) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Polona BATAGELJ(SLO) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Clemilda FERNANDES SILVA(BRA) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Evelyn STEVENS(USA) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Tatiana ANTOSHINA(RUS) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Evelyn GARCIA(ESA) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Denise RAMSDEN(CAN) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Joanna VAN DE WINKEL(RSA) | 3h35'56" | ||
Femme Course | Maaike POLSPOEL(BEL) | 3h36'01" | ||
Femme Course | Tatiana GUDERZO(ITA) | 3h36'01" | ||
Femme Course | Nicole COOKE(GBR) | 3h36'01" | ||
Femme Course | Clara Red Rocket HUGHES(CAN) | 3h36'01" | ||
Femme Course | Trixi Tute WORRACK(GER) | 3h36'04" | ||
Femme Course | Noemi CANTELE(ITA) | 3h36'04" | ||
Femme Course | Kristin ARMSTRONG(USA) | 3h36'16" | ||
Femme Course | Amber NEBEN(USA) | 3h36'20" | ||
Femme Course | Judith ARNDT(GER) | 3h36'28" | ||
Femme Course | Larisa PANKOVA(RUS) | 3h37'22" | ||
Femme Course | Shara Shaza GILLOW(AUS) | 3h37'22" | ||
Femme Course | Emma POOLEY(GBR) | 3h37'26" | ||
Femme Course | Robyn DE GROOT(RSA) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Charlotte Lotte BECKER(GER) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Chloe HOSKING(AUS) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Amanda SPRATT(AUS) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Ludivine HENRION(BEL) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Fernanda DA SILVA SOUZA(BRA) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Yumari GONZALEZ VALDIVIESO(CUB) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Audrey Shim CORDON(FRA) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Lucy MARTIN(GBR) | HTL/OLT | ||
Femme Course | WONG "Wan Yiu "Jamie(HKG) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Monia BACCAILLE(ITA) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Ingrid DREXEL(MEX) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Emilie MOBERG(NOR) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Loes GUNNEWIJK(NED) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Ellen VAN DIJK(NED) | HTL/OLT | ||
Femme Course | LIU "Xin "(CHN) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Isabelle SODERBERG(SWE) | HTL/OLT | ||
Femme Course | HSIAO "Mei Yu "(TPE) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Alona ANDRUK(UKR) | HTL/OLT | ||
Femme Course | Elena TCHALYKH(AZE) | DNF | ||
Femme Course | Janildes FERNANDES SILVA(BRA) | DNF | ||
Femme Course | Mayuko HAGIWARA(JPN) | DNF | ||
Femme Course | Aurelie HALBWACHS(MRI) | DNF | ||
Femme Course | Juthatip MANEEPHAN(THA) | DNF | ||
Femme Course | Danielys GARCIA(VEN) | DNF |
Cyclisme Vélo tout Terrain
Homme Cross | Jaroslav KULHAVY(CZE) | 1h29'07" | ||
Homme Cross | Nino SCHURTER(SUI) | 1h29'08" | ||
Homme Cross | Marco Aurelio FONTANA(ITA) | 1h29'32" | ||
Homme Cross | Jose Antonio HERMIDA RAMOS(ESP) | 1h29'36" | ||
Homme Cross | Burry STANDER(RSA) | 1h29'37" | ||
Homme Cross | Carlos COLOMA NICOLAS(ESP) | 1h30'07" | ||
Homme Cross | Manuel FUMIC(GER) | 1h30'31" | ||
Homme Cross | Geoff KABUSH(CAN) | 1h30'43" | ||
Homme Cross | Alexander GEHBAUER(AUT) | 1h31'16" | ||
Homme Cross | Todd WELLS(USA) | 1h31'28" | ||
Homme Cross | Stephane TEMPIER(FRA) | 1h31'30" | ||
Homme Cross | Jan SKARNITZL(CZE) | 1h31'48" | ||
Homme Cross | Gerhard KERSCHBAUMER(ITA) | 1h32'02" | ||
Homme Cross | Ondrej CINK(CZE) | 1h32'16" | ||
Homme Cross | Samuel SCHULTZ(USA) | 1h32'29" | ||
Homme Cross | Marek Marian, Mrowa KONWA(POL) | 1h32'41" | ||
Homme Cross | Rudi VAN HOUTS(NED) | 1h32'53" | ||
Homme Cross | Ralph NAEF(SUI) | 1h32'58" | ||
Homme Cross | Kevin VAN HOOVELS(BEL) | 1h33'01" | ||
Homme Cross | Karl MARKT(AUT) | 1h33'18" | ||
Homme Cross | Daniel MCCONNELL(AUS) | 1h33'22" | ||
Homme Cross | Sergio MANTECON GUTIERREZ(ESP) | 1h33'46" | ||
Homme Cross | David Joao Serralheiro ROSA(POR) | 1h33'50" | ||
Homme Cross | Rubens Rubinho VALERIANO(BRA) | 1h34'23" | ||
Homme Cross | Florian Flo VOGEL(SUI) | 1h34'36" | ||
Homme Cross | Catriel Andres SOTO(ARG) | 1h35'13" | ||
Homme Cross | Kohei YAMAMOTO(JPN) | 1h35'26" | ||
Homme Cross | Hector Leonardo PAEZ LEON(COL) | 1h36'02" | ||
Homme Cross | Jean-Christophe PERAUD(FRA) | 1h37'07" | ||
Homme Cross | Marc BASSINGTHWAIGHTE(NAM) | 1h37'17" | ||
Homme Cross | Sergiy RYSENKO(UKR) | 1h37'32" | ||
Homme Cross | Piotr BRZOZKA(POL) | 1h38'37" | ||
Homme Cross | Periklis ILIAS(GRE) | 1h38'51" | ||
Homme Cross | Moritz MILATZ(GER) | 1h38'59" | ||
Homme Cross | Philip BUYS(RSA) | 1h40'11" | ||
Homme Cross | Paolo Cesar MONTOYA CANTILLO(CRC) | 1h41'19" | ||
Homme Cross | Evgeniy PECHENIN(RUS) | 1h41'40" | ||
Homme Cross | CHAN "Chun Hing "King of the Mountain(HKG) | 1h41'59" | ||
Homme Cross | Adrien NIYONSHUTI(RWA) | 1h42'46" | ||
Homme Cross | Marios ATHANASIADIS(CYP) | 1h43'25" | ||
Homme Cross | TONG "Weisong "(CHN) | - 1tour / lap | ||
Homme Cross | Derek HORTON(GUM) | - 1tour / lap | ||
Homme Cross | Sven NYS(BEL) | DNF | ||
Homme Cross | Max PLAXTON(CAN) | DNF | ||
Homme Cross | Julien ABSALON(FRA) | DNF | ||
Homme Cross | Liam KILLEEN(GBR) | DNF | ||
Homme Cross | Andras PARTI(HUN) | DNF | ||
Homme Cross | Robert FORSTEMANN(GER) | DNS | ||
Homme Cross | Sam BEWLEY(NZL) | DNS | ||
Homme Cross | Michael VINGERLING(NED) | DNS | ||
Femme Cross | Julie BRESSET(FRA) | 1h30'52" | ||
Femme Cross | Sabine SPITZ(GER) | 1h31'54" | ||
Femme Cross | Georgia GOULD(USA) | 1h32'00" | ||
Femme Cross | Irina Ira KALENTIEVA(RUS) | 1h32'33" | ||
Femme Cross | Esther SUSS(SUI) | 1h32'46" | ||
Femme Cross | Alexandra ENGEN(SWE) | 1h33'08" | ||
Femme Cross | Aleksandra DAWIDOWICZ(POL) | 1h33'20" | ||
Femme Cross | Annie LAST(GBR) | 1h33'47" | ||
Femme Cross | Catharine PENDREL(CAN) | 1h34'28" | ||
Femme Cross | Tanja ZAKELJ(SLO) | 1h34'41" | ||
Femme Cross | Lea DAVISON(USA) | 1h35'14" | ||
Femme Cross | SHI "Qinglan "(CHN) | 1h35'28" | ||
Femme Cross | Yana BELOMOYNA(UKR) | 1h35'46" | ||
Femme Cross | Katerina NASH(CZE) | 1h36'22" | ||
Femme Cross | Elisabeth lisi OSL(AUT) | 1h36'47" | ||
Femme Cross | Adelheid MORATH(GER) | 1h37'17" | ||
Femme Cross | Eva LECHNER(ITA) | 1h37'36" | ||
Femme Cross | Karen HANLEN(NZL) | 1h37'54" | ||
Femme Cross | Katrin LEUMANN(SUI) | 1h38'23" | ||
Femme Cross | Rie KATAYAMA(JPN) | 1h38'26" | ||
Femme Cross | Janka STEVKOVA(SVK) | 1h39'05" | ||
Femme Cross | Paula GORYCKA(POL) | 1h39'18" | ||
Femme Cross | Blaza KLEMENCIC(SLO) | 1h39'42" | ||
Femme Cross | Emily BATTY(CAN) | 1h40'37" | ||
Femme Cross | Rebecca HENDERSON(AUS) | 1h41'35" | ||
Femme Cross | Pauline FERRAND PREVOT(FRA) | 1h42'21" | ||
Femme Cross | Barbara BENKO(HUN) | 1h43'24" | ||
Femme Cross | Candice NEETHLING(RSA) | 1h45'03" | ||
Femme Cross | Laura Valentina ABRIL RESTREPO(COL) | DNF | ||
Femme Cross | Gunn-Rita DAHLE FLESJAA(NOR) | DNF |
Equitation
Mixte Concours complet | Michael JUNG(GER)SAM | 40,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Sara ALGOTSSON OSTHOLT(SWE)WEGA | 43,30 pts | ||
Mixte Concours complet | Sandra AUFFARTH(GER)OPGUN LOUVO | 43,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Andrew Clifton NICHOLSON(NZL)NEREO | 49,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Mary KING(GBR)IMPERIAL CAVALIER | 50,10 pts | ||
Mixte Concours complet | Kristina COOK(GBR)MINERS FROLIC | 51,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Aoife CLARK(IRL)MASTER CRUSOE | 52,50 pts | ||
Mixte Concours complet | Zara TINDALL(GBR)HIGH KINGDOM | 53,10 pts | ||
Mixte Concours complet | Karen O'CONNOR(USA)MR MEDICOTT | 53,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Jonathan PAGET(NZL)CLIFTON PROMISE | 53,90 pts | ||
Mixte Concours complet | Vittoria PANIZZON(ITA)BOROUGH PENNYZ | 54,50 pts | ||
Mixte Concours complet | Mark Toddy TODD(NZL)CAMPINO | 54,50 pts | ||
Mixte Concours complet | Andrew HOY(AUS)RUTHERGLEN | 57,30 pts | ||
Mixte Concours complet | Joseph MURPHY(IRL)ELECTRIC CRUISE | 60,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Karin DONCKERS(BEL)GAZELLE DE LA BRASSERIE | 61,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Christopher Burto BURTON(AUS)LEILANI | 62,10 pts | ||
Mixte Concours complet | Nicolas TOUZAINT(FRA)HILDAGO DE L’ILE | 64,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Niklas LINDBÄCK(SWE)MISTER POOH | 68,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Stefano BRECCIAROLI(ITA)APOLLO VD WENDI KURT HOEVE | 69,10 pts | ||
Mixte Concours complet | Ludvig LINDBÄCK(SWE)MISTER POOH | 72,10 pts | ||
Mixte Concours complet | Mark KYLE(IRL)DRUNKEN DISORDERLY | 72,90 pts | ||
Mixte Concours complet | Jessica PHOENIX(CAN)EXPONENTIAL | 79,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Phillip DUTTON(AUS)NOVA TOP | 81,10 pts | ||
Mixte Concours complet | Lionel GUYON(FRA)NEMETIS DE LALOU | 91,90 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Allemagne | 133,70 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Grande Bretagne | 138,20 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Nouvelle Zélande | 144,40 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Suède | 148,40 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Irlande | 184,80 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Australie | 184,80 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | 208,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | France | 230,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Brésil | 295,20 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Belgique | 1134,10 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Pays-Bas | 1161,70 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Japon | 1161,70 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Canada | 2071,20 pts | ||
Mixte Dressage | Charlotte DUJARDIN(GBR)GIO | 90,089 pts | ||
Mixte Dressage | Adelinde CORNELISSEN(NED)JERICH PARZIVAL | 88,196 pts | ||
Mixte Dressage | Laura BECHTOLSHEIMER(GBR)MISTRAL HOJRIS | 84,339 pts | ||
Mixte Dressage | Helen LANGEHANENBERG(GER)DAMON HILL | 84,303 pts | ||
Mixte Dressage | Carl HESTER(GBR)UTHOPIA | 82,857 pts | ||
Mixte Dressage | Anky VAN GRUNSVEN(NED)SALINERO | 82,000 pts | ||
Mixte Dressage | Dorothee SCHNEIDER(GER)DIVA ROYAL | 81,661 pts | ||
Mixte Dressage | Kristina SPREHE(GER)DESPERADOS | 81,375 pts | ||
Mixte Dressage | Edward GAL(NED)UNDERCOVER | 80,267 pts | ||
Mixte Dressage | Juan Manuel Juanma MUNOZ DIAZ(ESP)FUEGO DE CARDENAS | 79,321 pts | ||
Mixte Dressage | Tinne WILHELMSSON SILFVEN(SWE)DON AURIELLO | 79,286 pts | ||
Mixte Dressage | Nathalie ZU SAYN-WITTGENSTEIN(DEN)DIGBY | 79,089 pts | ||
Mixte Dressage | Victoria Vic MAX-THEURER(AUT)AUGUSTIN | 79,053 pts | ||
Mixte Dressage | Patrik KITTEL(SWE)SCANDIC | 78,732 pts | ||
Mixte Dressage | Valentina TRUPPA(ITA)EREMO DEL CASTEGNO | 78,214 pts | ||
Mixte Dressage | Goncalo CARVALHO(POR)RUBI | 77,607 pts | ||
Mixte Dressage | Steffen PETERS(USA)RAVEL | 77,286 pts | ||
Mixte Dressage | Anna KASPRZAK(DEN)DONNPERIGNON | 76,446 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Grande Bretagne | 79,979 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Allemagne | 78,216 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Pays-Bas | 77,124 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Danemark | 73,846 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suède | 72,706 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | États-Unis D'Amérique | 72,435 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Espagne | 72,287 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Steve GUERDAT(SUI)NINO DES BUISSONNETS | 0 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Gerco SCHRODER(NED)LONDON | 1-0 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Cian O'CONNOR(IRL)BLUE LOYD 12 | 1-4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kamal BAHAMDAN(KSA)NOBLESSE DES TESS | 2 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Scott BRASH(GBR)HELLO SANCTOS | 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Nick SKELTON(GBR)BIG STAR | 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Alberto MICHAN(MEX)ROSALIA LA SILLA | 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Richard FELLERS(USA)FLEXIBLE | 5 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ian Captain Canada MILLAR(CAN)STAR POWER | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ben MAHER(GBR)TRIPPLE X | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Marc HOUTZAGER(NED)TAMINO | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Marcus EHNING(GER)PLOT BLUE | 9 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Alvaro Affonso Doda DE MIRANDA NETO(BRA)RAHMANNSHOF'S BOGENO | 9 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Olivier GUILLON(FRA)LORD DE THEIZE | 9 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Pius Jacky SCHWIZER(SUI)CARLINA | 9 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Cassio RIVETTI(UKR)TEMPLE ROAD | 9 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Luciana DINIZ(POR)LENNOX | 10 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Paul ESTERMANN(SUI)CASTLEFIELD ECLIPSE | 10 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Simon DELESTRE(FRA)NAPOLI DU RY | 12 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Edwina TOPS-ALEXANDER(AUS)ITOT DU CHATEAU | 13 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Daniel BLUMAN(COL)SANCHA | 13 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Rodrigo PESSOA(BRA)REBOZO | 17 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Grande Bretagne | 8 pts - 0 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Pays-Bas | 8 pts - 12 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Arabie Saoudite | 14 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 16 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Canada | 26 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 28 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suède | 28 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Brésil | 67 pts |
Escrime
Homme Épée | Ruben LIMARDO GASCON(VEN) | |||
Homme Épée | Bartosz PIASECKI(NOR) | |||
Homme Épée | JUNG "Jinsun "(KOR) | |||
Homme Épée | Seth KELSEY(USA) | |||
Homme Fleuret | LEI "Sheng "(CHN) | |||
Homme Fleuret | Alaaeldin ABOUELKASSEM(EGY) | |||
Homme Fleuret | CHOI "Byungchul "(KOR) | |||
Homme Fleuret | Andrea Baldo BALDINI(ITA) | |||
Homme Fleuret Équipe | Italie | |||
Homme Fleuret Équipe | Japon | |||
Homme Fleuret Équipe | Allemagne | |||
Homme Fleuret Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Fleuret Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Fleuret Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Fleuret Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Fleuret Équipe | France | |||
Homme Sabre | Aron SZILAGYI(HUN) | |||
Homme Sabre | Diego OCCHIUZZI(ITA) | |||
Homme Sabre | Nikolay KOVALEV(RUS) | |||
Homme Sabre | Rares DUMITRESCU(ROU) | |||
Homme Sabre Équipe | Corée | |||
Homme Sabre Équipe | Roumanie | |||
Homme Sabre Équipe | Italie | |||
Homme Sabre Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Sabre Équipe | Allemagne | |||
Homme Sabre Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Sabre Équipe | Biélorussie | |||
Homme Sabre Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Épée | Yana SHEMYAKINA(UKR) | |||
Femme Épée | Britta HEIDEMANN(GER) | |||
Femme Épée | SUN "Yujie "(CHN) | |||
Femme Épée | SHIN "A Lam "(KOR) | |||
Femme Épée Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Épée Équipe | Corée | |||
Femme Épée Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Épée Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Épée Équipe | Allemagne | |||
Femme Épée Équipe | Roumanie | |||
Femme Épée Équipe | Italie | |||
Femme Épée Équipe | Ukraine | |||
Femme Fleuret | Elisa DI FRANCISCA(ITA) | |||
Femme Fleuret | Arianna ERRIGO(ITA) | |||
Femme Fleuret | Maria Valentina VEZZALI(ITA) | |||
Femme Fleuret | NAM "Hyun Hee "(KOR) | |||
Femme Fleuret Équipe | Italie | |||
Femme Fleuret Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Fleuret Équipe | Corée | |||
Femme Fleuret Équipe | France | |||
Femme Fleuret Équipe | Pologne | |||
Femme Fleuret Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Fleuret Équipe | Japon | |||
Femme Fleuret Équipe | Grande Bretagne |
Football
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Mexique | |||
Homme Équipe | Corée | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | France |
Gymnastique artistique
Homme Anneaux | Arthur Tutu NABARRETE ZANETTI(BRA) | 15,900 pts | ||
Homme Anneaux | CHEN "Yibing "(CHN) | 15,800 pts | ||
Homme Anneaux | Matteo MORANDI(ITA) | 15,733 pts | ||
Homme Anneaux | Aleksandr BALANDIN(RUS) | 15,666 pts | ||
Homme Anneaux | Denis ABLYAZIN(RUS) | 15,633 pts | ||
Homme Anneaux | Tommy RAMOS(PUR) | 15,600 pts | ||
Homme Anneaux | Iordan IOVTCHEV(BUL) | 15,108 pts | ||
Homme Anneaux | Federico MOLINARI(ARG) | 14,733 pts | ||
Homme Barre fixe | Epke Flying Dutchman ZONDERLAND(NED) | 16,533 pts | ||
Homme Barre fixe | Fabian Fabi HAMBUCHEN(GER) | 16,400 pts | ||
Homme Barre fixe | ZOU "Kai "(CHN) | 16,366 pts | ||
Homme Barre fixe | ZHANG "Chenglong "(CHN) | 16,266 pts | ||
Homme Barre fixe | Danell LEYVA(USA) | 15,833 pts | ||
Homme Barre fixe | Jonathan Jonny HORTON(USA) | 15,466 pts | ||
Homme Barre fixe | Emin GARIBOV(RUS) | 15,333 pts | ||
Homme Barre fixe | KIM "Jihoon "(KOR) | 15,133 pts | ||
Homme Barres parallèles | FENG "Zhe "(CHN) | 15,966 pts | ||
Homme Barres parallèles | Marcel NGUYEN(GER) | 15,800 pts | ||
Homme Barres parallèles | Hamilton SABOT(FRA) | 15,566 pts | ||
Homme Barres parallèles | Kazuhito TANAKA(JPN) | 15,500 pts | ||
Homme Barres parallèles | Daniel CORRAL BARRON(MEX) | 15,333 pts | ||
Homme Barres parallèles | Emin GARIBOV(RUS) | 15,300 pts | ||
Homme Barres parallèles | Vasileios TSOLAKIDIS(GRE) | 15,300 pts | ||
Homme Barres parallèles | Yusuke TANAKA(JPN) | 15,100 pts | ||
Homme Barres parallèles | ZHANG "Chenglong "(CHN) | 13,808 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Krisztian BERKI(HUN) | 16,066 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Louis SMITH(GBR) | 16,066 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Max WHITLOCK(GBR) | 15,600 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Alberto Abe BUSNARI(ITA) | 15,400 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Cyril TOMMASONE(FRA) | 15,141 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Vitalii NAKONECHNYI(UKR) | 14,766 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | David BELYAVSKIY(RUS) | 14,733 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Vid HIDVEGI(HUN) | 14,300 pts | ||
Homme Concours général | Kohei UCHIMURA(JPN) | 92,690 pts | ||
Homme Concours général | Marcel NGUYEN(GER) | 91,031 pts | ||
Homme Concours général | Danell LEYVA(USA) | 90,698 pts | ||
Homme Concours général | Mykola KUKSENKOV(UKR) | 90,432 pts | ||
Homme Concours général | David BELYAVSKIY(RUS) | 90,297 pts | ||
Homme Concours général | Kazuhito TANAKA(JPN) | 89,407 pts | ||
Homme Concours général | Kristian THOMAS(GBR) | 89,406 pts | ||
Homme Concours général | John OROZCO(USA) | 89,331 pts | ||
Homme Concours général | Fabian El Flaco GONZALEZ(ESP) | 88,998 pts | ||
Homme Concours général | Sergio SASAKI JUNIOR(BRA) | 88,965 pts | ||
Homme Concours général | Oleg VERNIAIEV(UKR) | 88,931 pts | ||
Homme Concours général | Alexandr SHATILOV(ISR) | 88,432 pts | ||
Homme Concours général | Daniel PURVIS(GBR) | 88,332 pts | ||
Homme Concours général | Emin GARIBOV(RUS) | 88,006 pts | ||
Homme Concours général | Fabian Fabi HAMBUCHEN(GER) | 87,765 pts | ||
Homme Concours général | Cyril TOMMASONE(FRA) | 87,657 pts | ||
Homme Concours général | Claudio CAPELLI(SUI) | 87,314 pts | ||
Homme Concours général | Enrico POZZO(ITA) | 87,032 pts | ||
Homme Concours général | Joshua Josh JEFFERIS(AUS) | 86,865 pts | ||
Homme Concours général | KIM "Soo Myun "(KOR) | 85,773 pts | ||
Homme Concours général | Jimmy VERBAEYS(BEL) | 85,231 pts | ||
Homme Concours général | Paolo OTTAVI(ITA) | 84,648 pts | ||
Homme Concours général | Javier GOMEZ FUERTES(ESP) | 84,431 pts | ||
Homme Concours général | Roman KULESZA(POL) | 84,165 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 275,997 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Japon | 271,952 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Grande Bretagne | 271,711 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Ukraine | 271,526 pts | ||
Homme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 269,952 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 269,603 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Allemagne | 268,019 pts | ||
Homme Concours général Équipe | France | 265,441 pts | ||
Homme Saut de cheval | YANG "Hak Seon "(KOR) | 16,533 pts | ||
Homme Saut de cheval | Denis ABLYAZIN(RUS) | 16,399 pts | ||
Homme Saut de cheval | Igor RADIVILOV(UKR) | 16,316 pts | ||
Homme Saut de cheval | Enrique Tomas GONZALEZ SEPULVEDA(CHI) | 16,183 pts | ||
Homme Saut de cheval | Samuel MIKULAK(USA) | 16,050 pts | ||
Homme Saut de cheval | Isaac BOTELLA PEREZ(ESP) | 15,866 pts | ||
Homme Saut de cheval | Flavius KOCZI(ROM) | 15,633 pts | ||
Homme Saut de cheval | Kristian THOMAS(GBR) | 15,533 pts | ||
Homme Sol | ZOU "Kai "(CHN) | 15,933 pts | ||
Homme Sol | Kohei UCHIMURA(JPN) | 15,800 pts | ||
Homme Sol | Denis ABLYAZIN(RUS) | 15,800 pts | ||
Homme Sol | Enrique Tomas GONZALEZ SEPULVEDA(CHI) | 15,366 pts | ||
Homme Sol | Jacob Jake DALTON(USA) | 15,333 pts | ||
Homme Sol | Alexandr SHATILOV(ISR) | 15,333 pts | ||
Homme Sol | Flavius KOCZI(ROM) | 15,100 pts | ||
Homme Sol | Marcel NGUYEN(GER) | 14,966 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Aliya MUSTAFINA(RUS) | 16,133 pts | ||
Femme Barres asymétriques | HE "Kexin "(CHN) | 15,933 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Elizabeth Tweds TWEDDLE(GBR) | 15,916 pts | ||
Femme Barres asymétriques | YAO "Jinnan "(CHN) | 15,766 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Victoria KOMOVA(RUS) | 15,666 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Elisabeth Eli SEITZ(GER) | 15,266 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Koko TSURUMI(JPN) | 14,966 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Gabrielle Flying Squirrel DOUGLAS(USA) | 14,900 pts | ||
Femme Concours général | Gabrielle Flying Squirrel DOUGLAS(USA) | 62,232 pts | ||
Femme Concours général | Victoria KOMOVA(RUS) | 61,973 pts | ||
Femme Concours général | Aliya MUSTAFINA(RUS) | 59,566 pts | ||
Femme Concours général | Alexandra Aly RAISMAN(USA) | 59,566 pts | ||
Femme Concours général | Sandra Raluca Oscar IZBASA(ROU) | 58,833 pts | ||
Femme Concours général | DENG "Linlin "(CHN) | 58,399 pts | ||
Femme Concours général | HUANG "Qiushuang "(CHN) | 58,115 pts | ||
Femme Concours général | Vanessa FERRARI(ITA) | 57,999 pts | ||
Femme Concours général | Larisa Andreea IORDACHE(ROU) | 57,965 pts | ||
Femme Concours général | Elisabeth Eli SEITZ(GER) | 57,365 pts | ||
Femme Concours général | Asuka TERAMOTO(JPN) | 57,332 pts | ||
Femme Concours général | Celine VAN GERNER(NED) | 57,232 pts | ||
Femme Concours général | Rebecca Twiglet TUNNEY(GBR) | 56,932 pts | ||
Femme Concours général | Giulia STEINGRUBER(SUI) | 56,148 pts | ||
Femme Concours général | Emily LITTLE(AUS) | 55,765 pts | ||
Femme Concours général | Rie TANAKA(JPN) | 55,632 pts | ||
Femme Concours général | Dominique Shoucair PEGG(CAN) | 55,565 pts | ||
Femme Concours général | Jessica Campanita LOPEZ(VEN) | 55,500 pts | ||
Femme Concours général | Marta PIHAN-KULESZA(POL) | 55,465 pts | ||
Femme Concours général | Ashleigh Brenners BRENNAN(AUS) | 55,332 pts | ||
Femme Concours général | Carlotta Carlo FERLITO(ITA) | 55,098 pts | ||
Femme Concours général | Ana Sofia GOMEZ PORRAS(GUA) | 54,899 pts | ||
Femme Concours général | Aurelie Malauss MALAUSSENA(FRA) | 50,166 pts | ||
Femme Concours général | Hannah WHELAN(GBR) | 41,999 pts | ||
Femme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 183,596 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 178,530 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Roumanie | 176,414 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 174,430 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Canada | 170,804 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Grande Bretagne | 170,495 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Italie | 167,930 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 166,646 pts | ||
Femme Poutre | DENG "Linlin "(CHN) | 15,600 pts | ||
Femme Poutre | SUI "Lu "(CHN) | 15,500 pts | ||
Femme Poutre | Alexandra Aly RAISMAN(USA) | 15,066 pts | ||
Femme Poutre | Catalina Black Tulip PONOR(ROU) | 15,066 pts | ||
Femme Poutre | Kseniia AFANASEVA(RUS) | 14,583 pts | ||
Femme Poutre | Larisa Andreea IORDACHE(ROU) | 14,200 pts | ||
Femme Poutre | Gabrielle Flying Squirrel DOUGLAS(USA) | 13,633 pts | ||
Femme Poutre | Victoria KOMOVA(RUS) | 13,166 pts | ||
Femme Saut de cheval | Sandra Raluca Oscar IZBASA(ROU) | 15,191 pts | ||
Femme Saut de cheval | Mc Kayla MARONEY(USA) | 15,083 pts | ||
Femme Saut de cheval | Maria PASEKA(RUS) | 15,050 pts | ||
Femme Saut de cheval | Janine BERGER(GER) | 15,016 pts | ||
Femme Saut de cheval | Oksana CHUSOVITINA(GER) | 14,783 pts | ||
Femme Saut de cheval | Yamilet Chiqui PENA ABREU(DOM) | 14,516 pts | ||
Femme Saut de cheval | Brittany ROGERS(CAN) | 14,483 pts | ||
Femme Saut de cheval | Elsabeth BLACK(CAN) | 0,000 pts | ||
Femme Sol | Alexandra Aly RAISMAN(USA) | 15,600 pts | ||
Femme Sol | Catalina Black Tulip PONOR(ROU) | 15,200 pts | ||
Femme Sol | Aliya MUSTAFINA(RUS) | 14,900 pts | ||
Femme Sol | Vanessa FERRARI(ITA) | 14,900 pts | ||
Femme Sol | Lauren MITCHELL(AUS) | 14,833 pts | ||
Femme Sol | Kseniia AFANASEVA(RUS) | 14,566 pts | ||
Femme Sol | Jordyn WIEBER(USA) | 14,500 pts | ||
Femme Sol | Sandra Raluca Oscar IZBASA(ROU) | 13,333 pts |
Gymnastique rythmique
Femme Concours général | Evgeniya Kanai KANAEVA(RUS) | 116,900 pts | ||
Femme Concours général | Daria DMITRIEVA(RUS) | 114,500 pts | ||
Femme Concours général | Liubou CHARKASHYNA(BLR) | 111,700 pts | ||
Femme Concours général | Aliya GARAYEVA(AZE) | 111,575 pts | ||
Femme Concours général | SON "Yeon Jae "Gymnastics Elf(KOR) | 111,475 pts | ||
Femme Concours général | Alina MAKSYMENKO(UKR) | 109,625 pts | ||
Femme Concours général | Neta RIVKIN(ISR) | 109,000 pts | ||
Femme Concours général | Silviya MITEVA(BUL) | 108,950 pts | ||
Femme Concours général | Joanna MITROSZ(POL) | 108,900 pts | ||
Femme Concours général | Ganna RIZATDINOVA(UKR) | 107,400 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 57,000 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Biélorussie | 55,500 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Italie | 55,450 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Espagne | 54,950 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Ukraine | 54,375 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 54,375 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 54,100 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Israël | 53,400 pts |
Gymnastique trampoline
Homme | DONG "Dong "(CHN) | 62,990 pts | ||
Homme | Dmitry USHAKOV(RUS) | 61,769 pts | ||
Homme | LU "Chunlong "(CHN) | 61,319 pts | ||
Homme | Masaki ITO(JPN) | 60,895 pts | ||
Homme | Yasuhiro UEYAMA(JPN) | 60,240 pts | ||
Homme | Nikita FEDORENKO(RUS) | 59,105 pts | ||
Homme | Gregoire NC PENNES(FRA) | 58,805 pts | ||
Homme | Jason BURNETT(CAN) | 6,715 pts | ||
Femme | Rosannagh Rosie MACLENNAN(CAN) | 57,305 pts | ||
Femme | HUANG "Shanshan "(CHN) | 56,730 pts | ||
Femme | HE "Wenna "(CHN) | 55,950 pts | ||
Femme | Karen K-Cuts COCKBURN(CAN) | 55,860 pts | ||
Femme | Tatsiana PIATRENIA(BLR) | 55,670 pts | ||
Femme | Savannah Bannie VINSANT(USA) | 54,965 pts | ||
Femme | Luba GOLOVINA(GEO) | 52,925 pts | ||
Femme | Victoria VORONINA(RUS) | 21,915 pts |
Haltérophilie
Homme + 105 kg | Behdad SALIMIKORDASIABI(IRI) | 455 kg | ||
Homme + 105 kg | Sajjad ANOUSHIRAVANI HAMLABAD(IRI) | 449 kg | ||
Homme + 105 kg | Ruslan ALBEGOV(RUS) | 448 kg | ||
Homme + 105 kg | JEON "Sang-Guen "(KOR) | 436 kg | ||
Homme + 105 kg | Irakli TURMANIDZE(GEO) | 433 kg | ||
Homme + 105 kg | Ihor SHYMECHKO(UKR) | 429 kg | ||
Homme + 105 kg | Jiri ORSAG(CZE) | 426 kg | ||
Homme + 105 kg | Almir VELAGIC(GER) | 426 kg | ||
Homme + 105 kg | CHEN "Shih-Chieh "(TPE) | 418 kg | ||
Homme + 105 kg | Peter NAGY(HUN) | 416 kg | ||
Homme + 105 kg | Fernando SARAIVA REIS(BRA) | 400 kg | ||
Homme + 105 kg | Kazuomi OTA(JPN) | 400 kg | ||
Homme + 105 kg | Itte DETENAMO(NRU) | 390 kg | ||
Homme + 105 kg | Christian Alberto LOPEZ BOBADILLA(GUA) | 387 kg | ||
Homme + 105 kg | Damon Joseph KELLY(AUS) | 381 kg | ||
Homme + 105 kg | Frederic FOKEJOU TEFOT(CMR) | 362 kg | ||
Homme + 105 kg | Henriquez CARL(ARU) | 282 kg | ||
Homme + 105 kg | Matthias STEINER(GER) | |||
Homme + 105 kg | Yauheni ZHARNASEK(BLR) | DSQ | ||
Homme - 56 kg | OM "Yun Chol "(PRK) | 293 kg | ||
Homme - 56 kg | WU "Jingbiao "(CHN) | 289 kg | ||
Homme - 56 kg | Le Quoc Toan TRAN(VET) | 284 kg | ||
Homme - 56 kg | Jadi SETIADI(INA) | 277 kg | ||
Homme - 56 kg | Jose Lino MONTES GONGORA(MEX) | 269 kg | ||
Homme - 56 kg | Sergio Armando RADA RODRIGUEZ(COL) | 269 kg | ||
Homme - 56 kg | Carlos Andres BERNA GONZALEZ(COL) | 268 kg | ||
Homme - 56 kg | Florin Ionut CROITORU(ROU) | 268 kg | ||
Homme - 56 kg | SIN "Chol Bom "(PRK) | 258 kg | ||
Homme - 56 kg | Yasmani ROMERO(CUB) | 258 kg | ||
Homme - 56 kg | Tom Richard GOEGEBUER(BEL) | 247 kg | ||
Homme - 56 kg | Manueli TULO(FIJ) | 233 kg | ||
Homme - 56 kg | Mirco SCARANTINO(ITA) | 225 kg | ||
Homme - 56 kg | Sergio ALVAREZ BOULET(CUB) | |||
Homme - 56 kg | Bekzat OSMONALIEV(KGZ) | |||
Homme - 56 kg | Ruslan MAKAROV(UZB) | |||
Homme - 56 kg | Khalil EL MAOUI(TUN) | |||
Homme - 56 kg | Valentin HRISTOV(AZE) | DSQ | ||
Homme 56 - 62 kg | KIM "Un Guk "(PRK) | 327 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Oscar Albeiro FIGUEROA MOSQUERA(COL) | 317 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Eko Yuli IRAWAN(INA) | 317 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | ZHANG "Jie "(CHN) | 314 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Hursit ATAK(TUR) | 302 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Umurbek BAZARBAYEV(TKM) | 302 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Muhamad HASBI(INA) | 301 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Erol BILGIN(TUR) | 300 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Ahmed Ahmed Mohamed SAAD(EGY) | 292 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Manuel MINGINFEL(FSM) | 285 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Julio Cesar SALAMANCA PINEDA(ESA) | 260 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Lapua Tuau LAPUA(TUV) | 243 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Charles SSEKYAAYA(UGA) | 235 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Stevick PATRIS(PLW) | 234 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | JI "Hunmin "(KOR) | |||
Homme 62 - 69 kg | LIN "Qingfeng "(CHN) | 344 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | TRIYATNO(INA) | 333 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | KIM "Myong Hyok "(PRK) | 329 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Junior Antonio SANCHEZ RIVERO(VEN) | 328 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Mete BINAY(TUR) | 325 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | WON "Jeongsik "(KOR) | 322 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Sardar HASANOV(AZE) | 321 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Briken CALJA(ALB) | 320 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Mohamed Abdeltawwab ABDELBAKI(EGY) | 316 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | KIM "Kum Sok "(PRK) | 315 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | DENI(INA) | 311 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Daniyar ISMAYILOV(TKM) | 310 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Doyler Eustoquio SANCHEZ GUERRERO(COL) | 308 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Ravi Kumar KATULU(IND) | 303 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Atthaphon DAENGCHANTHUEK(THA) | 300 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Gareth Irfon EVANS(GBR) | 288 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Bunyami SEZER(TUR) | 275 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Daniel GODELLI(ALB) | |||
Homme 62 - 69 kg | Arakel MIRZOYAN(ARM) | |||
Homme 62 - 69 kg | Afgan BAYRAMOV(AZE) | |||
Homme 62 - 69 kg | Vencelas DABAYA-TIENTCHEU(FRA) | |||
Homme 62 - 69 kg | Bernardin Ledoux KINGUE MATAM(FRA) | |||
Homme 62 - 69 kg | Bakhram MENDIBAEV(UZB) | |||
Homme 62 - 69 kg | Razvan Constantin MARTIN(ROU) | DSQ | ||
Homme 69 - 77 kg | LYU "Xiaojun "(CHN) | 379 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | LU "Haojie "(CHN) | 360 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Ivan CAMBAR RODRIGUEZ(CUB) | 349 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Chatuphum CHINNAWONG(THA) | 348 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Ibrahim Ramadan Ibrahim ABDELBAKI(EGY) | 347 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Andres Eduardo MATA PEREZ(ESP) | 338 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Krzysztof Maciej ZWARYCZ(POL) | 332 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Felix EKPO(NGR) | 331 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Kirill PAVLOV(KAZ) | 322 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Jack Simon OLIVER(GBR) | 310 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Toafitu PERIVE(SAM) | 289 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | SA "Jaehyouk "(KOR) | |||
Homme 77 - 85 kg | Adrian Edward ZIELINSKI(POL) | 385 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Kianoush ROSTAMI(IRI) | 380 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Tarek Yehia Fouad ABDELAZIM(EGY) | 375 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Ivan Markov MARKOV(BUL) | 375 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Ragab Abdelhay Saad ABDALLA(EGY) | 372 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Yoelmis HERNANDEZ PAUMIER(CUB) | 368 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Kendrick James FARRIS(USA) | 355 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Sherzodjon YUSUPOV(UZB) | 350 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Pitaya TIBNOKE(THA) | 348 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Safaa AL-JUMAILI(IRQ) | 345 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Richard John Edward Richie PATTERSON(NZL) | 336 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Steven Kakuna KARI(PNG) | 320 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Nezir SAGIR(TUR) | 315 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Ara KHACHATRYAN(ARM) | |||
Homme 77 - 85 kg | Andrei RYBAKOU(BLR) | |||
Homme 77 - 85 kg | Benjamin Didier HENNEQUIN(FRA) | |||
Homme 77 - 85 kg | Sohrab MORADI(IRI) | |||
Homme 77 - 85 kg | LU "Yong "(CHN) | |||
Homme 77 - 85 kg | Mansur REJEPOV(TKM) | |||
Homme 77 - 85 kg | Apti AUKHADOV(RUS) | DSQ | ||
Homme 77 - 85 kg | Mikalai NOVIKAU(BLR) | DSQ | ||
Homme 77 - 85 kg | Rauli TSIREKIDZE(GEO) | DSQ | ||
Homme 77 - 85 kg | Gabriel SINCRAIAN(ROU) | DSQ | ||
Homme 85 - 94 kg | Ilya ILYIN(KAZ) | 418 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Alexandr IVANOV(RUS) | 409 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Anatoli CIRICU(MDA) | 407 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Andrey DEMANOV(RUS) | 407 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Saeid MOHAMMADPOURKARKARAGH(IRI) | 402 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Intigam ZAIROV(AZE) | 397 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Almas UTESHOV(KAZ) | 395 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | KIM "Minjae "(KOR) | 395 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Tomasz Bernard ZIELINSKI(POL) | 385 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Aliaksandr MAKARANKA(BLR) | 384 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Norayr VARDANYAN(ARM) | 380 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Kostyantyn PILIYEV(UKR) | 372 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | David KAVELASVILI(GRE) | 370 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Endri KARINA(ALB) | 350 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Abbas Abdrabalhussain ALQAISOUM(KSA) | 335 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Peter Duncan KIRKBRIDE(GBR) | 328 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | David KATOATAU(KIR) | 325 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Cristopher Joel PAVON FUNES(HUN) | 320 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Miika Matias ANTTIROIKO(FIN) | 320 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Jean GREEFF(KSA) | 313 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Arsen KASABIJEW(POL) | |||
Homme 94 - 105 kg | Oleksiy TOROKHTIY(UKR) | 412 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Navab NASIRSHELAL(IRI) | 411 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Bartlomiej Wojciech BONK(POL) | 410 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Ruslan NURUDINOV(UZB) | 404 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Ivan EFREMOV(UZB) | 401 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Ahed JUGHELI(SYR) | 398 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Arturs PLESNIEKS(LAT) | 390 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Jorge David ARROYO VALDEZ(ECU) | 385 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Jurgen Christian SPIESS(GER) | 374 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Sergiy TAGIROV(UKR) | 374 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Martin TESOVIC(SVK) | 363 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Alexandr ZAICHIKOV(KAZ) | 360 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Jorge Eduardo GARCIA BUSTOS(CHI) | 341 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Walid BIDANI(ALG) | 340 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Gia MACHAVARIANI(GEO) | |||
Homme 94 - 105 kg | Marcin DOLEGA(POL) | |||
Homme 94 - 105 kg | KIM "Wha Sung "(KOR) | |||
Femme + 75 kg | ZHOU "Lulu "(CHN) | 333 kg | ||
Femme + 75 kg | Tatiana KASHIRINA(RUS) | 332 kg | ||
Femme + 75 kg | Hripsime KHURSHUDYAN(ARM) | 294 kg | ||
Femme + 75 kg | JANG "Mi Ran "(KOR) | 289 kg | ||
Femme + 75 kg | Nahla RAMADAN MOHAMED(EGY) | 277 kg | ||
Femme + 75 kg | Ele OPELOGE(SAM) | 267 kg | ||
Femme + 75 kg | Sarah Elizabeth ROBLES(USA) | 265 kg | ||
Femme + 75 kg | Oliba Seledina NIEVE ARROYO(ECU) | 255 kg | ||
Femme + 75 kg | Mami SHIMAMOTO(JPN) | 253 kg | ||
Femme + 75 kg | Holley Elizabeth MANGOLD(USA) | 240 kg | ||
Femme + 75 kg | Astrid Roxana CAMPOSECO HERNANDEZ(GUA) | 208 kg | ||
Femme + 75 kg | Luisa Fatiaki Taitapu PETERS(COK) | 182 kg | ||
Femme + 75 kg | Alberta Boatema AMPOMAH(GHA) | 174 kg | ||
Femme + 75 kg | Maryam USMAN(NGR) | |||
Femme - 48 kg | WANG "Mingjuan "(CHN) | 205 kg | ||
Femme - 48 kg | Hiromi MIYAKE(JPN) | 197 kg | ||
Femme - 48 kg | RYANG "Chun Hwa "(PRK) | 192 kg | ||
Femme - 48 kg | Sirivimon PRAMONGKHOL(THA) | 191 kg | ||
Femme - 48 kg | Nurdan KARAGOZ(TUR) | 187 kg | ||
Femme - 48 kg | Honami MIZUOCHI(JPN) | 176 kg | ||
Femme - 48 kg | Soniya CHANU NGANGBAM(IND) | 171 kg | ||
Femme - 48 kg | Betsi Gabriela RIVAS ARTEAGA(VEN) | 168 kg | ||
Femme - 48 kg | Beatriz Elizabeth PIRON CANDELARIO(DOM) | 167 kg | ||
Femme - 48 kg | Melanie Marie Anna NOEL BARDIS(FRA) | 166 kg | ||
Femme - 48 kg | Lely Berlitt BURGOS ORTIZ(PUR) | 157 kg | ||
Femme - 48 kg | Harinelina Nathalia RAKOTONDRAMANANA(MAD) | 135 kg | ||
Femme - 48 kg | Marina SISOEVA(UZB) | |||
Femme - 48 kg | Panida KHAMSRI(THA) | -- | ||
Femme 48 - 53 kg | HSU "Shu-Ching "(TPE) | 219 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Cristina IOVU(MDA) | 219 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Citra FEBRIANTI(INA) | 206 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Iuliia PARATOVA(UKR) | 199 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Rusmeris VILLAR BARBOZA(COL) | 196 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Aleksandra Jadwiga KLEJNOWSKA-KRZYWANSKA(POL) | 196 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Thi Thuy NGUYEN(VIE) | 195 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | YU "Weili "(HKG) | 195 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Inmara Tibisay HENRRIQUEZ GONZALEZ(VEN) | 194 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Julia ROHDE(GER) | 193 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Kanae YAGI(JPN) | 191 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Joanna LOCHOWSKA(POL) | 191 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Loa Dika TOUA(PNG) | 174 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Kar Mun Helena WONG(SIN) | 134 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Yuderqui Maridalia CONTRERAS(DOM) | |||
Femme 48 - 53 kg | ZHOU "Jun "(CHN) | |||
Femme 48 - 53 kg | Aylin DASDELEN(TUR) | |||
Femme 48 - 53 kg | Zulfiya CHINSHANLO(KAZ) | DSQ | ||
Femme 53 - 58 kg | LI "Xueying "(CHN) | 246 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Pimsiri SIRIKAEW(THA) | 236 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Rattikan GULNOI(THA) | 234 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Boyanka Minkova KOSTOVA(AZE) | 233 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | JONG "Chun Mi "(PRK) | 231 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Nastassia NOVIKAVA(BLR) | 230 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | KUO "Hsing-Chun "(TPE) | 228 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Maria Alexandra ESCOBAR GUERRERO(ECU) | 226 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Jackelina HEREDIA CUESTA(COL) | 225 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Romela BEGAJ(ALB) | 216 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Zoe SMITH(GBR) | 211 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Christin ULRICH(GER) | 207 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | YANG "Eun-Hye "(KOR) | 200 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Bediha TUNADAGI(TUR) | 194 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Annie Marie Roseline Gatienne MONIQUI(CAN) | 190 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Jenly Tegu WINI(SOL) | 160 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Lina Marcela RIVAS ORDONEZ(COL) | |||
Femme 53 - 58 kg | Hidilyn DIAZ(PHI) | |||
Femme 53 - 58 kg | Yuliya KALINA(UKR) | DSQ | ||
Femme 58 - 63 kg | Svetlana TSARUKAEVA(RUS) | 237 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Christine GIRARD(CAN) | 236 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Sibel SIMSEK(TUR) | 235 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Milka Mikova MANEVA(BUL) | 233 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Luz Mercedes ACOSTA VALDEZ(MEX) | 224 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Seen LEE(AUS) | 186 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Maria LIKU(FIJ) | 182 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Lucia Cecilia CASTANEDA GOMEZ(NIC) | 176 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Silvana Katiuzca SALDARRIAGA DIOSES(PER) | 172 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Maiya MANEZA(KAZ) | DSQ | ||
Femme 63 - 69 kg | RIM "Jong Sim "(PRK) | 261 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Anna NURMUKHAMBETOVA(KAZ) | 251 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Ubaldina VALOYES CUESTA(COL) | 246 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | HUANG "Shih Hsu "(TPE) | 241 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Marie-Eve BEAUCHEMIN-NADEAU(CAN) | 239 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Esmat AHMED(EGY) | 235 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Ghada HASSINE(TUN) | 222 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Rosa Angela TENORIO SILVA(ECU) | 210 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Natasha PERDUE(GBR) | 205 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Mercy Apondi OBIERO(KEN) | 181 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | MUN "Yura "(KOR) | DNF | ||
Femme 63 - 69 kg | Roxana Daniela COCOS(ROU) | DSQ | ||
Femme 63 - 69 kg | Meline DALUZYAN(ARM) | DSQ | ||
Femme 63 - 69 kg | Dzina SAZANAVETS(BLR) | DSQ | ||
Femme 63 - 69 kg | Maryna SHKERMANKOVA(BLR) | DSQ | ||
Femme 69 - 75 kg | Natalya ZABOLOTNAYA(RUS) | 291 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Iryna KULESHA(BLR) | 269 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Lidia VALENTIN PEREZ(ESP) | 265 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Khalil Mahmoud Khalil ABIR ABDELRAHMAN(EGY) | 258 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Madias Dodo NZESSO NGAKE(CMR) | 246 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Ewa Justyna MIZDAL(POL) | 231 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Jaqueline ANTONIA FERREIRA(BRA) | 230 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Maria Fernanda VALDES PARIS(CHI) | 223 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | LIM "Ji-Hye "(KOR) | 223 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Thuraia SOBH(SYR) | 201 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Khadija MOHAMMAD(UAE) | 113 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Nadezhda EVSTIUKHINA(RUS) | -- | ||
Femme 69 - 75 kg | Svetlana PODOBEDOVA(KAZ) | DSQ |
Handball
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Croatie | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Femme Équipe | Norvège | |||
Femme Équipe | Monténégro | |||
Femme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | Corée |
Hockey sur gazon
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | Argentine | |||
Femme Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Femme Équipe | Grande Bretagne |
Judo
Homme + 100 kg Poids lourd | Teddy RINER(FRA) | |||
Homme + 100 kg Poids lourd | Alexander MIKHAYLIN(RUS) | |||
Homme + 100 kg Poids lourd | Andreas TOELZER(GER) | |||
Homme + 100 kg Poids lourd | Rafael SILVA(BRA) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Arsen GALSTYAN(RUS) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Hiroaki HIRAOKA(JPN) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Felipe KITADAI(BRA) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Rishod SOBIROV(UZB) | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | Lasha SHAVDATUASHVILI(GEO) | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | Miklos UNGVARI(HUN) | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | Masashi EBINUMA(JPN) | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | CHO "Jun-Ho "(KOR) | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | Mansur ISAEV(RUS) | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | Riki NAKAYA(JPN) | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | Ugo LEGRAND(FRA) | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | Nyam-Ochir SAINJARGAL(MGL) | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | KIM "Jae-Bum "(KOR) | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Ole BISCHOF(GER) | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Antoine VALOIS-FORTIER(CAN) | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Ivan NIFONTOV(RUS) | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | SONG "Dae-Nam "(KOR) | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Asley GONZALEZ(CUB) | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Llias ILIADIS(GRE) | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Masashi Nishi NISHIYAMA(JPN) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Tagir KHAIBULAEV(RUS) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Tuvshinbayar NAIDAN(MGL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Dimitri PETERS(GER) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Henk GROL(NED) | |||
Femme + 78 kg Poids lourd | Idalys ORTIZ(CUB) | |||
Femme + 78 kg Poids lourd | Mika SUGIMOTO(JPN) | |||
Femme + 78 kg Poids lourd | Karina BRYANT(GBR) | |||
Femme + 78 kg Poids lourd | TONG "Wen "(CHN) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | Sarah MENEZES(BRA) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | Alina Alexandra DUMITRU(ROU) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | Charline VAN SNICK(BEL) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | Eva Zikalu CSERNOVICZKI(HUN) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | KUM AE "An "(PRK) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Yanet BERMOY ACOSTA(CUB) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Priscilla Priscou GNETO(FRA) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Rosalba FORCINITI(ITA) | |||
Femme 52 - 57 kg Poids léger | Kaori MATSUMOTO(JPN) | |||
Femme 52 - 57 kg Poids léger | Corina CAPRIORIU(ROU) | |||
Femme 52 - 57 kg Poids léger | Marti MALLOY(USA) | |||
Femme 52 - 57 kg Poids léger | Automne PAVIA(FRA) | |||
Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen | Urska ZOLNIR(SLO) | |||
Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen | XU "Lili "(CHN) | |||
Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen | Gevrise EMANE(FRA) | |||
Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen | Yoshie UENO(JPN) | |||
Femme 63 - 70 kg Poids moyen | Lucie Lulu DECOSSE(FRA) | |||
Femme 63 - 70 kg Poids moyen | Kerstin THIELE(GER) | |||
Femme 63 - 70 kg Poids moyen | Yuri ALVEAR(COL) | |||
Femme 63 - 70 kg Poids moyen | Edith BOSCH(NED) | |||
Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd | Kayla HARRISON(USA) | |||
Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd | Gemma GIBBONS(GBR) | |||
Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd | Mayra AGUIAR(BRA) | |||
Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd | Audrey Tchoum TCHEUMEO(FRA) |
Lutte greco-romaine
Homme - 55 kg | Amid Mohammad SORYAN REIHANPOUR(IRI) | |||
Homme - 55 kg | Rovshan BAYRAMOV(AZE) | |||
Homme - 55 kg | Mingiyan SEMENOV(RUS) | |||
Homme - 55 kg | Peter MODOS(HUN) | |||
Homme 55 - 60 kg | Omid Haji NOROOZI(IRI) | |||
Homme 55 - 60 kg | Revaz LASHKHI(GEO) | |||
Homme 55 - 60 kg | Zaur KURAMAGOMEDOV(RUS) | |||
Homme 55 - 60 kg | Ryutaro MATSUMOTO(JPN) | |||
Homme 60 - 66 kg | KIM "Hyeonwoo "(KOR) | |||
Homme 60 - 66 kg | Tamas LORINCZ(HUN) | |||
Homme 60 - 66 kg | Steeve GUENOT(FRA) | |||
Homme 60 - 66 kg | Manuchar TSKHADAIA(GEO) | |||
Homme 66 - 74 kg | Roman VLASOV(RUS) | |||
Homme 66 - 74 kg | Arsen JULFALAKYAN(ARM) | |||
Homme 66 - 74 kg | Emin AHMADOV(AZE) | |||
Homme 66 - 74 kg | Aleksandr KAZAKEVIC(LTU) | |||
Homme 74 - 84 kg | Alan KHUGAEV(RUS) | |||
Homme 74 - 84 kg | Karam Mohamed Gaber EBRAHIM(EGY) | |||
Homme 74 - 84 kg | Danyal GAJIYEV(KAZ) | |||
Homme 74 - 84 kg | Damian JANIKOWSKI(POL) | |||
Homme 84 - 96 kg | Ghasem Gholamreza REZAEI(IRI) | |||
Homme 84 - 96 kg | Rustam TOTROV(RUS) | |||
Homme 84 - 96 kg | Artur ALEKSANYAN(ARM) | |||
Homme 84 - 96 kg | Jimmy LIDBERG(SWE) | |||
Homme 96 - 120 kg | Mijain LOPEZ NUNEZ(CUB) | |||
Homme 96 - 120 kg | Heiki NABI(EST) | |||
Homme 96 - 120 kg | Johan EUREN(SWE) | |||
Homme 96 - 120 kg | Riza KAYAALP(TUR) |
Lutte libre
Homme - 55 kg | Dzhamal OTARSULTANOV(RUS) | |||
Homme - 55 kg | Vladimer KHINCHEGASHVILI(GEO) | |||
Homme - 55 kg | Shinichi YUMOTO(JPN) | |||
Homme - 55 kg | YANG "Kyong Il "(PRK) | |||
Homme 55 - 60 kg | Toghrul ASGAROV(AZE) | |||
Homme 55 - 60 kg | Besik KUDUKHOV(RUS) | |||
Homme 55 - 60 kg | Coleman SCOTT(USA) | |||
Homme 55 - 60 kg | Yogeshwar DUTT(IND) | |||
Homme 60 - 66 kg | Tatsuhiro YONEMITSU(JPN) | |||
Homme 60 - 66 kg | Sushil KUMAR(IND) | |||
Homme 60 - 66 kg | Livan LOPEZ AZCUY(CUB) | |||
Homme 60 - 66 kg | Akzhurek TANATAROV(KAZ) | |||
Homme 66 - 74 kg | Jordan Ernest BURROUGHS(USA) | |||
Homme 66 - 74 kg | Sadegh GOUDARZI(IRI) | |||
Homme 66 - 74 kg | Denis TSARGUSH(RUS) | |||
Homme 66 - 74 kg | Gabor HATOS(HUN) | |||
Homme 74 - 84 kg | Sharif SHARIFOV(AZE) | |||
Homme 74 - 84 kg | Jaime Yusept ESPINAL(PUR) | |||
Homme 74 - 84 kg | Dato MARSAGISHVILI(GEO) | |||
Homme 74 - 84 kg | Ehsan LASHGARI(IRI) | |||
Homme 84 - 96 kg | Jakob VARNER(USA) | |||
Homme 84 - 96 kg | Valerii ANDRIITSEV(UKR) | |||
Homme 84 - 96 kg | Khetag GOZIUMOV(AZE) | |||
Homme 84 - 96 kg | George GOGSHELIDZE(GEO) | |||
Homme 96 - 120 kg | Artur TAIMAZOV(UZB) | |||
Homme 96 - 120 kg | Bilyal MAKHOV(RUS) | |||
Homme 96 - 120 kg | Komeil Nemat GHASEMI(IRI) | |||
Homme 96 - 120 kg | David MODZMANASHVILI(GEO) | DSQ | ||
Femme - 48 kg | Hitomi OBARA SAKAMOTO(JPN) | |||
Femme - 48 kg | Mariya STADNIK(AZE) | |||
Femme - 48 kg | Carol HUYNH(CAN) | |||
Femme - 48 kg | Clarissa CHUN(USA) | |||
Femme 48 - 55 kg | Saori YOSHIDA(JPN) | |||
Femme 48 - 55 kg | Tonya VERBEEK(CAN) | |||
Femme 48 - 55 kg | Yulia RATKEVICH(AZE) | |||
Femme 48 - 55 kg | Jackeline RENTERIA CASTILLO(COL) | |||
Femme 55 - 63 kg | Kaori ICHO(JPN) | |||
Femme 55 - 63 kg | JING "Rui Xue "(CHN) | |||
Femme 55 - 63 kg | Lyubov Michailovna VOLOSSOVA(RUS) | |||
Femme 55 - 63 kg | Battsetseg SORONZONBOLD(MGL) | |||
Femme 63 - 72 kg | Natalya VOROBIEVA(RUS) | |||
Femme 63 - 72 kg | Stanka Zlateva HRISTOVA(BUL) | |||
Femme 63 - 72 kg | Maider UNDA GONZALES DE AUDICANA(ESP) | |||
Femme 63 - 72 kg | Guzel MANYUROVA(KAZ) |
Pentathlon Moderne
Homme | David SVOBODA(CZE) | 5928 pts | RO | |
Homme | CAO "Zhongrong "(CHN) | 5904 pts | ||
Homme | Adam MAROSI(HUN) | 5836 pts | ||
Homme | Aleksander LESUN(RUS) | 5764 pts | ||
Homme | Steffen GEBHARDT(GER) | 5756 pts | ||
Homme | Thomas Tom DANIEL(AUT) | 5744 pts | ||
Homme | Andrey Mais MOISEEV(RUS) | 5736 pts | ||
Homme | Justinas Justas KINDERIS(LTU) | 5732 pts | ||
Homme | Riccardo Rik DE LUCA(ITA) | 5720 pts | ||
Homme | Nicholas Woody WOODBRIDGE(GBR) | 5716 pts | ||
Homme | JUNG "Jinhwa "Black(KOR) | 5676 pts | ||
Homme | Robert KASZA(HUN) | 5676 pts | ||
Homme | Samuel Tinker WEALE(GBR) | 5664 pts | ||
Homme | Oscar SOTO(MEX) | 5656 pts | ||
Homme | Ondrej Poliv POLIVKA(CZE) | 5652 pts | ||
Homme | Stanislau ZHURAULIOU(BLR) | 5648 pts | ||
Homme | Christopher Nanin PATTE(FRA) | 5620 pts | ||
Homme | Esteban Penta BUSTOS(CHI) | 5604 pts | ||
Homme | Deniss Chiriks CERKOVSKIS(LAT) | 5576 pts | ||
Homme | Nicola Nik BENEDETTI(ITA) | 5568 pts | ||
Homme | Rustem Roost SABIZKHUZIN(KAZ) | 5564 pts | ||
Homme | Shinichi Tommy TOMII(JPN) | 5552 pts | ||
Homme | Pavlo TYMOSHCHENKO(UKR) | 5524 pts | ||
Homme | Szymon STASKIEWICZ(POL) | 5516 pts | ||
Homme | Arthur LANIGAN-O'KEEFFE(IRL) | 5516 pts | ||
Homme | Stefan KOLLNER(GER) | 5488 pts | ||
Homme | Edward Bruce FERNON(AUS) | 5480 pts | ||
Homme | Yasser HEFNY(EGY) | 5440 pts | ||
Homme | Pavel ILIASHENKO(KAZ) | 5432 pts | ||
Homme | Dzmitry MELIAKH(BLR) | 5380 pts | ||
Homme | Andrei GHEORGHE(GUA) | 5368 pts | ||
Homme | Dennis BOWSHER(USA) | 5324 pts | ||
Homme | Amro EL GEZIRY(EGY) | 5292 pts | ||
Homme | HWANG "Woojin "Careless(KOR) | 4908 pts | ||
Homme | Dmytro Dimo KIRPULYANSKYY(UKR) | 4740 pts | ||
Homme | WANG "Guan "(CHN) | 1904 pts | ||
Femme | Laura ASADAUSKAITE(LTU) | 5408 pts | RO | |
Femme | Samantha Olive MURRAY(GBR) | 5356 pts | ||
Femme | Yane Nana MARQUES(BRA) | 5340 pts | ||
Femme | Margaux Mango ISAKSEN(USA) | 5332 pts | ||
Femme | CHEN "Qian "(CHN) | 5324 pts | ||
Femme | Anastasiya PROKOPENKO(BLR) | 5256 pts | ||
Femme | Chloe Co co ESPOSITO(AUS) | 5248 pts | ||
Femme | Elena Suvorov RUBLEVSKA(LAT) | 5228 pts | ||
Femme | Natalya Tal COYLE(IRL) | 5220 pts | ||
Femme | Iryna Ira KHOKHLOVA(UKR) | 5192 pts | ||
Femme | Melanie Mel MCCANN(CAN) | 5180 pts | ||
Femme | Gintare Ginita VENCKAUSKAITE(LTU) | 5176 pts | ||
Femme | Sylwia GAWLIKOWSKA(POL) | 5168 pts | ||
Femme | MIAO "Yihua "Kingfisher's Feather(CHN) | 5164 pts | ||
Femme | Lena SCHONEBORN(GER) | 5160 pts | ||
Femme | Aya Hawafrit MEDANY(EGY) | 5136 pts | ||
Femme | Ekaterina KHURASKINA(RUS) | 5128 pts | ||
Femme | Amelie Cazouille CAZE(FRA) | 5108 pts | ||
Femme | Katarzyna WOJCIK(POL) | 5088 pts | ||
Femme | Adrienn Adri TOTH(HUN) | 5084 pts | ||
Femme | Mhairi Fencey Spencey SPENCE(GBR) | 5052 pts | ||
Femme | Natalie DIANOVA(CZE) | 5048 pts | ||
Femme | Viktoriya The Machine TERESHCHUK(UKR) | 4996 pts | ||
Femme | YANG "Soo Jin "(KOR) | 4964 pts | ||
Femme | Claudia Clo CESARINI(ITA) | 4912 pts | ||
Femme | Annika SCHLEU(GER) | 4884 pts | ||
Femme | Sabrina CROGNALE(ITA) | 4852 pts | ||
Femme | Suzanne STETTINIUS(USA) | 4832 pts | ||
Femme | Donna VAKALIS(CAN) | 4828 pts | ||
Femme | Shino YAMANAKA(JPN) | 4828 pts | ||
Femme | Elodie Choucha CLOUVEL(FRA) | 4768 pts | ||
Femme | Hanna VASILIONAK(BLR) | 4692 pts | ||
Femme | Sarolta Saci KOVACS(HUN) | 4396 pts | ||
Femme | Narumi KUROSU(JPN) | 4060 pts | ||
Femme | Evdokia Ducia GRETCHICHNIKOVA(RUS) | 3852 pts | ||
Femme | Tamara Puerquto VEGA(MEX) | 2380 pts |
Taekwondo
Homme + 80 kg Poids lourd | Carlo MOLFETTA(ITA) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Anthony OBAME(GAB) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Robelis DESPAIGNE(CUB) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | LIU "Xiaobo "(CHN) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Joel GONZALEZ BONILLA(ESP) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | LEE "Daehoon "(KOR) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Oscar MUNOZ OVIEDO(COL) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Alexey DENISENKO(RUS) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Servet TAZEGUL(TUR) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Mohammad BAGHERI MOTAMED(IRI) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Rohullah NIKPAH(AFG) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Terrence JENNINGS(USA) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Sebastian Eduardo CRISMANICH(ARG) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Nicolas GARCIA HEMME(ESP) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Lutalo MUHAMMAD(GBR) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Mauro SARMIENTO(ITA) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Milica MANDIC(SER) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Anne-Caroline GRAFFE(FRA) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Anastasia BARYSHNIKOVA(RUS) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Maria Del Rosario ESPINOZA(MEX) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | WU "Jingyu "(CHN) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Brigitte YAGUE ENRIQUE(ESP) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Lucija ZANINOVIC(CRO) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Chanatip SONKHAM(THA) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Jade JONES(GBR) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | HOU "Yuzhuo "(CHN) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Marlene HARNOIS(FRA) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | TSENG "Li-Cheng "(TPE) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | HWANG "Kyung Seon "(KOR) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Nur TATAR(TUR) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Helena FROMM(GER) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Paige MCPHERSON(USA) |
Tennis
Homme Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Double Équipe | France | |||
Homme Double Équipe | France | |||
Homme Double Équipe | Espagne | |||
Homme Simple | Andy MURRAY(GBR) | |||
Homme Simple | Roger FEDERER(SUI) | |||
Homme Simple | Juan Martin DEL POTRO(ARG) | |||
Homme Simple | Novak DJOKOVIC(SRB) | |||
Femme Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Double Équipe | République Tchèque | |||
Femme Double Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Simple | Serena WILLIAMS(USA) | |||
Femme Simple | Maria SHARAPOVA(RUS) | |||
Femme Simple | Victoria AZARENKA(BLR) | |||
Femme Simple | Maria KIRILENKO(RUS) | |||
Mixte Double Équipe | Biélorussie | |||
Mixte Double Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Double Équipe | Allemagne |
Tennis de Table
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Double Équipe | Corée | |||
Homme Double Équipe | Allemagne | |||
Homme Double Équipe | Hong-Kong | |||
Homme Simple | ZHANG "Jike "(CHN) | |||
Homme Simple | WANG "Hao "(CHN) | |||
Homme Simple | Dimitrij OVTCHAROV(GER) | |||
Homme Simple | CHUANG "Chih-Yuan "(TPE) | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Japon | |||
Femme Double Équipe | Singapour | |||
Femme Double Équipe | Corée | |||
Femme Simple | LI "Xiaoxia "(CHN) | |||
Femme Simple | DING "Ning "(CHN) | |||
Femme Simple | Tianwei FENG(SIN) | |||
Femme Simple | Kasumi ISHIKAWA(JPN) |
Tir
Homme 10 m pistolet à air comprimé | JIN "Jongoh "(KOR) | 688,2 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Alin George MOLDOVEANU(ROU) | 702,1 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Luca Tesco TESCONI(ITA) | 685,8 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Niccolo CAMPRIANI(ITA) | 701,5 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Andrija ZLATIC(SER) | 685,2 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Gagan NARANG(IND) | 701,1 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | PANG "Wei "(CHN) | 683,7 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | WANG "Tao "(CHN) | 700,4 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Oleg OMELCHUK(UKR) | 683,6 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Peter HELLENBRAND(NED) | 699,8 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Pablo CARRERA(ESP) | 683,3 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Pierre Edmond PIASECKI(FRA) | 699,1 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Joao COSTA(POR) | 682,3 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Joao COSTA(POR) | 682,3 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Illia CHARHEIKA(BLR) | 698,6 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Kai JAHNSSON(FIN) | 679,1 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Ole Magnus BAKKEN(NOR) | 691,5 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Leuris PUPO(CUB) | 34 pts | RM | |
Homme 25 m pistolet tir rapide | Vijay KUMAR(IND) | 30 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | DING "Feng "(CHN) | 27 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Alexei KLIMOV(RUS) | 23 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | ZHANG "Jian "(CHN) | 17 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Christian REITZ(GER) | 13 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Niccolo CAMPRIANI(ITA) | 1278,5 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | KIM "Jonghyun "(KOR) | 1272,5 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Matthew EMMONS(USA) | 1271,3 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Cyril GRAFF(FRA) | 1271,0 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | ZHU "Qinan "(CHN) | 1270,2 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Peter SIDI(HUN) | 1269,0 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Ole Kristian BRYHN(NOR) | 1267,8 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Yury SHCHERBATSEVICH(BLR) | 1267,3 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Sergei MARTYNOV(BLR) | 705,5 pts | RM | |
Homme 50 m carabine position couchée | Lionel COX(BEL) | 701,2 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Rajmond DEBEVEC(SLO) | 701,0 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Joydeep KARMAKAR(IND) | 699,1 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Daniel BRODMEIER(GER) | 698,2 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | HAN "Jinseop "(KOR) | 698,2 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Bojan DURKOVIC(CRO) | 698,0 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Niccolo CAMPRIANI(ITA) | 697,6 pts | ||
Homme 50 m pistolet | JIN "Jongoh "(KOR) | 662,0 pts | ||
Homme 50 m pistolet | CHOI "Young Rae "(KOR) | 661,5 pts | ||
Homme 50 m pistolet | WANG "Zhiwei "(CHN) | 658,6 pts | ||
Homme 50 m pistolet | Xuan Vinh HOANG(VIE) | 658,5 pts | ||
Homme 50 m pistolet | Giuseppe GIORDANO(ITA) | 656,0 pts | ||
Homme 50 m pistolet | Andrija ZLATIC(SER) | 655,9 pts | ||
Homme 50 m pistolet | Christian REITZ(GER) | 654,3 pts | ||
Homme 50 m pistolet | Leonid EKIMOV(RUS) | 652,0 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Peter Robert Russell WILSON(GBR) | 188 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Hakan DAHLBY(SWE) | 186 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Vasily MOSIN(RUS) | 185 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Fehaid ALDEEHANI(KUW) | 185 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Vitaly FOKEEV(RUS) | 184 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Richard BOGNAR(HUN) | 182 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Giovanni Gianni CERNOGORAZ(CRO) | 146 pts | RO | |
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Massimo FABBRIZI(ITA) | 146 pts | RO | |
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Fehaid ALDEEHANI(KUW) | 145 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Michael DIAMOND(AUS) | 145 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jesus SERRANO(ESP) | 144 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Anton Ante GLASNOVIC(CRO) | 143 pts | ||
Homme Skeet | Vincent HANCOCK(USA) | 148 pts | RO | |
Homme Skeet | Anders Golle GOLDING(DEN) | 146 pts | ||
Homme Skeet | Nasser The Joker AL-ATTIYA(QAT) | 144 pts | ||
Homme Skeet | Valeriy SHOMIN(RUS) | 144 pts | ||
Homme Skeet | Luigi LODDE(ITA) | 143 pts | ||
Homme Skeet | Jan SYCHRA(CZE) | 143 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | YI "Siling "(CHN) | 502,9 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sylwia BOGACKA(POL) | 502,2 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | YU "Dan "(CHN) | 501,5 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Katerina EMMONS(CZE) | 500,3 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Jamie Lynn GRAY(USA) | 499,7 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Elaheh AHMADI(IRI) | 499,1 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sarah SCHERER(USA) | 499,0 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Daria VDOVINA(RUS) | 498,5 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | GUO "Wenjun "(CHN) | 488,1 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Celine GOBERVILLE(FRA) | 486,6 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Olena KOSTEVYCH(UKR) | 486,6 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Liubov YASKEVICH(RUS) | 486,0 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Viktoria CHAIKA(BLR) | 485,2 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | SU "Yuling "(CHN) | 484,6 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Zorana ARUNOVIC(SER) | 483,5 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Lenka MARUSKOVA(CZE) | 482,6 pts | ||
Femme 25 m pistolet | KIM "Jangmi "(KOR) | 792,4 pts | ||
Femme 25 m pistolet | CHEN "Ying "(CHN) | 791,4 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Olena KOSTEVYCH(UKR) | 788,6 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Zorana ARUNOVIC(SER) | 787,3 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Kira MOZGALOVA(RUS) | 786,9 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Zsofia CSONKA(HUN) | 784,0 pts | ||
Femme 25 m pistolet | JO "Yong Suk "(PRK) | 782,3 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Tanyaporn PRUCKSAKORN(THA) | 778,4 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Jamie Lynn GRAY(USA) | 691,9 pts | RO | |
Femme 50 m carabine 3 positions | Ivana MAKSIMOVIC(SER) | 687,5 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Adela SYKOROVA(CZE) | 683,0 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sylwia BOGACKA(POL) | 681,9 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Snjezana PEJCIC(CRO) | 681,9 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Barbara ENGLEDER(GER) | 680,8 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Daria VDOVINA(RUS) | 680,8 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Agnieszka NAGAY(POL) | 678,2 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jessica ROSSI(ITA) | 99 pts | RM | |
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Zuzana STEFECEKOVA(SVK) | 93 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Delphine REAU(FRA) | 93 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Alessandra PERILLI(SMR) | 93 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Fatima GALVEZ(ESP) | 87 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Suzanne BALOGH(AUS) | 87 pts | ||
Femme Skeet | Kimberly RHODE(USA) | 99 pts | RM | |
Femme Skeet | WEI "Ning "(CHN) | 91 pts | ||
Femme Skeet | Danka BARTEKOVA(SVK) | 90 pts | ||
Femme Skeet | Marina BELIKOVA(RUS) | 90 pts | ||
Femme Skeet | Chiara CAINERO(ITA) | 89 pts | ||
Femme Skeet | Christine WENZEL(GER) | 89 pts |
Tir à l'arc
Triathlon
Homme | Alistair BROWNLEE(GBR) | 1h46'02" | ||
Homme | Javier GOMEZ(ESP) | 1h46'36" | ||
Homme | Jonathan BROWNLEE(GBR) | 1h46'56" | ||
Homme | David HAUSS(FRA) | 1h47'14" | ||
Homme | Laurent VIDAL(FRA) | 1h47'21" | ||
Homme | Jan FRODENO(GER) | 1h47'26" | ||
Homme | Alexander BRYUKHANKOV(RUS) | 1h47'35" | ||
Homme | Sven RIEDERER(SUI) | 1h47'46" | ||
Homme | Joao SILVA(POR) | 1h47'51" | ||
Homme | Alessandro FABIAN(ITA) | 1h48'03" | ||
Homme | Vincent LUIS(FRA) | 1h48'18" | ||
Homme | Bevan DOCHERTY(NZL) | 1h48'35" | ||
Homme | Ivan VASILIEV(RUS) | 1h48'43" | ||
Homme | Hunter KEMPER(USA) | 1h48'46" | ||
Homme | Kris GEMMELL(NZL) | 1h48'52" | ||
Homme | Steffen JUSTUS(GER) | 1h49'12" | ||
Homme | Richard MURRAY(RSA) | 1h49'15" | ||
Homme | Courtney ATKINSON(AUS) | 1h49'19" | ||
Homme | Mario MOLA(ESP) | 1h49'23" | ||
Homme | Hirokatsu TAYAMA(JPN) | 1h49'24" | ||
Homme | Dmitriy POLYANSKIY(RUS) | 1h49'24" | ||
Homme | Richard VARGA(SVK) | 1h49'25" | ||
Homme | Gavin NOBLE(IRL) | 1h49'47" | ||
Homme | Jose Miguel PEREZ(ESP) | 1h49'53" | ||
Homme | Kyle JONES(CAN) | 1h49'58" | ||
Homme | Simon DE CUYPER(BEL) | 1h50'00" | ||
Homme | Brent MCMAHON(CAN) | 1h50'03" | ||
Homme | Crisanto GRAJALES(MEX) | 1h50'08" | ||
Homme | Davide UCCELLARI(ITA) | 1h50'09" | ||
Homme | Jan CELUSTKA(CZE) | 1h50'17" | ||
Homme | Maik PETZOLD(GER) | 1h50'23" | ||
Homme | Brad KAHLEFELDT(AUS) | 1h50'23" | ||
Homme | Ryan SISSONS(NZL) | 1h50'27" | ||
Homme | Tyler BUTTERFIELD(BER) | 1h50'32" | ||
Homme | Brendan SEXTON(AUS) | 1h50'36" | ||
Homme | Reinaldo COLUCCI(BRA) | 1h50'59" | ||
Homme | Stuart HAYES(GBR) | 1h51'04" | ||
Homme | Gonzalo TELLECHEA(ARG) | 1h51'07" | ||
Homme | Ruedi WILD(SUI) | 1h51'10" | ||
Homme | Andreas GIGLMAYR(AUT) | 1h51'14" | ||
Homme | Bruno PAIS(POR) | 1h51'22" | ||
Homme | Danylo SAPUNOV(KAZ) | 1h51'32" | ||
Homme | Yuichi HOSODA(JPN) | 1h51'40" | ||
Homme | Diogo SCLEBIN(BRA) | 1h51'51" | ||
Homme | Premysl SVARC(CZE) | 1h52'08" | ||
Homme | BAI "Faquan "(CHN) | 1h52'26" | ||
Homme | Marek JASKOLKA(POL) | 1h52'38" | ||
Homme | Leonardo CHACON(CRC) | 1h52'39" | ||
Homme | Herve BANTI(MON) | 1h52'42" | ||
Homme | Felipe VAN DE WYNGARD(CHI) | 1h53'02" | ||
Homme | Manuel HUERTA(USA) | 1h53'39" | ||
Homme | Christopher FELGATE(ZIM) | 1h53'53" | ||
Homme | Carlos Javier QUINCHARA(COL) | 1h54'10" | ||
Homme | HEO "Min Ho "(KOR) | 1h54'30" | ||
Homme | Simon WHITFIELD(CAN) | DNF | ||
Femme | Nicola SPIRIG(SUI) | 1h59'48" | ||
Femme | Lisa NORDEN(SWE) | 1h59'48" | ||
Femme | Erin DENSHAM(AUS) | 1h59'50" | ||
Femme | Sarah GROFF(USA) | 2h00'00" | ||
Femme | Helen JENKINS(GBR) | 2h00'19" | ||
Femme | Andrea HEWITT(NZL) | 2h00'36" | ||
Femme | Ainhoa MURUA(ESP) | 2h00'56" | ||
Femme | Emma JACKSON(AUS) | 2h01'16" | ||
Femme | Jessica HARRISON(GBR) | 2h01'22" | ||
Femme | Kate MCILROY(NZL) | 2h01'28" | ||
Femme | Anne HAUG(GER) | 2h01'35" | ||
Femme | Anja DITTMER(GER) | 2h01'38" | ||
Femme | Irina ABYSOVA(RUS) | 2h01'52" | ||
Femme | Mariko ADACHI(JPN) | 2h02'04" | ||
Femme | Vendula FRINTOVA(CZE) | 2h02'08" | ||
Femme | Barbara RIVEROS DIAZ(CHI) | 2h02'15" | ||
Femme | Laura BENNETT(USA) | 2h02'17" | ||
Femme | Emmie CHARAYRON(FRA) | 2h02'26" | ||
Femme | Gillian SANDERS(RSA) | 2h02'28" | ||
Femme | Radka VODICKOVA(CZE) | 2h02'34" | ||
Femme | Claudia RIVAS(MEX) | 2h02'38" | ||
Femme | Kate ROBERTS(RSA) | 2h02'46" | ||
Femme | Line JENSEN(DEN) | 2h02'47" | ||
Femme | Marina DAMLAIMCOURT(ESP) | 2h02'50" | ||
Femme | Agnieszka JERZYK(POL) | 2h02'52" | ||
Femme | Vicky HOLLAND(GBR) | 2h02'55" | ||
Femme | Helle FREDERIKSEN(DEN) | 2h03'10" | ||
Femme | Katrien VERSTUYFT(BEL) | 2h03'38" | ||
Femme | Carole PEON(FRA) | 2h03'58" | ||
Femme | Pamella OLIVEIRA(BRA) | 2h04'02" | ||
Femme | Maria CZESNIK(POL) | 2h04'09" | ||
Femme | Svenja BAZLEN(GER) | 2h04'11" | ||
Femme | Lucy HALL(GBR) | 2h04'38" | ||
Femme | Juri IDE(JPN) | 2h04'43" | ||
Femme | Nicky SAMUELS(NZL) | 2h04'48" | ||
Femme | Rachel KLAMER(NED) | 2h04'59" | ||
Femme | Mateja SIMIC(SLO) | 2h05'35" | ||
Femme | Gwen JORGENSEN(USA) | 2h06'34" | ||
Femme | Ai UEDA(JPN) | 2h06'34" | ||
Femme | Daniela RYF(SUI) | 2h06'37" | ||
Femme | Maaike CAELERS(NED) | 2h06'53" | ||
Femme | Fabienne ST LOUIS(MRI) | 2h07'37" | ||
Femme | Aileen MORRISON(IRL) | 2h08'16" | ||
Femme | Zurine RODRIGUEZ(ESP) | 2h08'44" | ||
Femme | Flora DUFFY(BER) | 2h08'54" | ||
Femme | Annamaria MAZZETTI(ITA) | 2h08'08" | ||
Femme | Alexandra RAZARENOVA(RUS) | 2h09'11" | ||
Femme | Lisa PERTERER(AUT) | 2h09'12" | ||
Femme | Elizabeth BRAVO INIGUEZ(ECU) | 2h10'00" | ||
Femme | Zsofia KOVACS(HUN) | 2h10'01" | ||
Femme | Paula FINDLAY(CAN) | 2h12'09" | ||
Femme | Yuliya YELISTRATOVA(UKR) | 1 tour / 1 lap | ||
Femme | Emma MOFFATT(AUS) | DNF | ||
Femme | Kathy TREMBLAY(CAN) | DNF |
Voile bateau
Homme 470 Équipe | Nouvelle Zélande | 35 pts | ||
Homme 470 Équipe | Grande Bretagne | 51 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pays-Bas | 64 pts | ||
Homme 470 Équipe | France | 65 pts | ||
Homme 470 Équipe | Italie | 73 pts | ||
Homme 470 Équipe | Brésil | 75 pts | ||
Homme 470 Équipe | Australie | 83 pts | ||
Homme 470 Équipe | Allemagne | 84 pts | ||
Homme 470 Équipe | États-Unis D'Amérique | 98 pts | ||
Homme 470 Équipe | Espagne | 101 pts | ||
Homme 49er Équipe | Australie | 66 pts | ||
Homme 49er Équipe | Nouvelle Zélande | 95 pts | ||
Homme 49er Équipe | Danemark | 130 pts | ||
Homme 49er Équipe | Autriche | 137 pts | ||
Homme 49er Équipe | Grande Bretagne | 144 pts | ||
Homme 49er Équipe | France | 148 pts | ||
Homme 49er Équipe | Finlande | 148 pts | ||
Homme 49er Équipe | Portugal | 149 pts | ||
Homme 49er Équipe | Italie | 166 pts | ||
Homme 49er Équipe | Suède | 172 pts | ||
Homme Finn | Ben AINSLIE(GBR) | 46 pts | ||
Homme Finn | Jonas HOGH-CHRISTENSEN(DEN) | 46 pts | ||
Homme Finn | Jonathan LOBERT(FRA) | 49 pts | ||
Homme Finn | Pieter-Jan POSTMA(NED) | 52 pts | ||
Homme Finn | Ivan KLJAKOVIC-GASPIC(CRO) | 55 pts | ||
Homme Finn | Vasilij ZBOGAR(SLO) | 63 pts | ||
Homme Finn | Dan SLATER(NZL) | 83 pts | ||
Homme Finn | Rafael TRUJILLO VILLAR(ESP) | 86 pts | ||
Homme Finn | Daniel BIRGMARK(SWE) | 90 pts | ||
Homme Finn | Tapio NIRKKO(FIN) | 92 pts | ||
Homme Laser | Tom SLINGSBY(AUS) | 43 pts | ||
Homme Laser | Pavlos KONTIDES(CYP) | 59 pts | ||
Homme Laser | Rasmus MYRGREN(SWE) | 72 pts | ||
Homme Laser | Tonci STIPANOVIC(CRO) | 77 pts | ||
Homme Laser | Andrew MURDOCH(NZL) | 87 pts | ||
Homme Laser | Simon GROTELUSCHEN(GER) | 92 pts | ||
Homme Laser | Paul GOODISON(GBR) | 93 pts | ||
Homme Laser | Alejandro Chino FOGLIA COSTA(URU) | 106 pts | ||
Homme Laser | Juan Ignacio Maegli Aguero Juani MAEGLI AGUERO(GUA) | 108 pts | ||
Homme Laser | Jean Baptiste BERNAZ(FRA) | 119 pts | ||
Homme Star Équipe | Suède | 32 pts | ||
Homme Star Équipe | Grande Bretagne | 34 pts | ||
Homme Star Équipe | Brésil | 40 pts | ||
Homme Star Équipe | Danemark | 63 pts | ||
Homme Star Équipe | Nouvelle Zélande | 70 pts | ||
Homme Star Équipe | Allemagne | 70 pts | ||
Homme Star Équipe | États-Unis D'Amérique | 71 pts | ||
Homme Star Équipe | Pologne | 72 pts | ||
Homme Star Équipe | France | 86 pts | ||
Homme Star Équipe | Irlande | 95 pts | ||
Femme 470 Équipe | Nouvelle Zélande | 35 pts | ||
Femme 470 Équipe | Grande Bretagne | 51 pts | ||
Femme 470 Équipe | Pays-Bas | 64 pts | ||
Femme 470 Équipe | France | 65 pts | ||
Femme 470 Équipe | Italie | 73 pts | ||
Femme 470 Équipe | Brésil | 75 pts | ||
Femme 470 Équipe | Australie | 83 pts | ||
Femme 470 Équipe | Allemagne | 84 pts | ||
Femme 470 Équipe | États-Unis D'Amérique | 98 pts | ||
Femme 470 Équipe | Espagne | 101 pts | ||
Femme Elliott 6m Équipe | Espagne | |||
Femme Elliott 6m Équipe | Australie | |||
Femme Elliott 6m Équipe | Finlande | |||
Femme Elliott 6m Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Laser Radial | XU "Lijia "Jiajia(CHN) | 35 pts | ||
Femme Laser Radial | Marit BOUWMEESTER(NED) | 37 pts | ||
Femme Laser Radial | Evi VAN ACKER(BEL) | 40 pts | ||
Femme Laser Radial | Annalise MURPHY(IRL) | 44 pts | ||
Femme Laser Radial | Alison Bongo YOUNG(GBR) | 60 pts | ||
Femme Laser Radial | Gintare SCHEIDT(LTU) | 82 pts | ||
Femme Laser Radial | Sari MULTALA(FIN) | 94 pts | ||
Femme Laser Radial | Paige RAILEY(USA) | 104 pts | ||
Femme Laser Radial | Veronika FENCLOVA(CZE) | 105 pts | ||
Femme Laser Radial | Tania ELIAS CALLES(MEX) | 116 pts |
Voile planche
Homme RS-X | Dorian VAN RIJSSELBERGE(NED) | 15 pts | ||
Homme RS-X | Nick DEMPSEY(GBR) | 41 pts | ||
Homme RS-X | Przemyslaw Pont MIARCZYNSKI(POL) | 60 pts | ||
Homme RS-X | Toni WILHELM(GER) | 64 pts | ||
Homme RS-X | Julien BONTEMPS(FRA) | 70 pts | ||
Homme RS-X | Byron KOKALANIS(GRE) | 77 pts | ||
Homme RS-X | Jp TOBIN(NZL) | 96 pts | ||
Homme RS-X | Zac PLAVSIC(CAN) | 100 pts | ||
Homme RS-X | Ricardo Bimba SANTOS(BRA) | 113 pts | ||
Homme RS-X | Richard Richi STAUFFACHER(SUI) | 127 pts | ||
Femme RS-X | Marina ALABAU NEIRA(ESP) | 26 pts | ||
Femme RS-X | Tuuli PETAJA(FIN) | 46 pts | ||
Femme RS-X | Zofia Zocha NOCETI-KLEPACKA(POL) | 47 pts | ||
Femme RS-X | Olga MASLIVETS(UKR) | 48 pts | ||
Femme RS-X | Moana DELLE(GER) | 51 pts | ||
Femme RS-X | Lee EL KORSIZ(ISR) | 56 pts | ||
Femme RS-X | Bryony Britney or Brownie SHAW(GBR) | 59 pts | ||
Femme RS-X | Charline Pic PICON(FRA) | 89 pts | ||
Femme RS-X | Alessandra Luna Rossa SENSINI(ITA) | 95 pts | ||
Femme RS-X | Nikola Nikki GIRKE(CAN) | 109 pts |
Volley-ball plage
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Lettonie | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine |
Volley-ball en salle
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Bulgarie | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Corée |