Marcolympics
2016 Rio de Janeiro ÉTÉ

poster
LES XXXème JEUX D'ÉTÉ torche
mascot
fede ATHLÉTISME
Homme    21-08-2016 medaille Or flag Eliud KIPCHOGE (KEN)
2h08'44” 
Homme    15-08-2016 medaille Or flag David Lekuta RUDISHA (KEN)
1'42"15 
Homme    16-08-2016 medaille Or flag Omar MCLEOD (JAM)
13"05 
Homme    20-08-2016 medaille Or flag Mohammed "Mo" FARAH (GBR)
13'03"30 
Homme    16-08-2016 medaille Or flag Christian TAYLOR (USA)
17,86 m 
Homme    18-08-2016 medaille Or flag Usain BOLT (JAM)
19"78 
Homme    12-08-2016 medaille Or flag Zhen WANG (CHN)
1h19'14 
Homme    16-08-2016 medaille Or flag Derek DROUIN (CAN)
2,38 m 
Homme    18-08-2016 medaille Or flag Ryan CROUSER (USA)
22,52 m 
Homme    13-08-2016 medaille Or flag Mohammed "Mo" FARAH (GBR)
27'05"17 
Homme    20-08-2016 medaille Or flag CENTROWITZ (USA)
3'50"00 
Homme    19-08-2016 medaille Or flag Matej TOTH (SVK)
3h40'58" 
Homme    14-08-2016 medaille Or flag Wayde VAN NIEKERK (RSA)
43"03 
RM
Homme    18-08-2016 medaille Or flag Kerron CLEMENT (USA)
47"73 
Homme    15-08-2016 medaille Or flag Thiago Braz DA SILVA (BRA)
6,03 m 
Homme    13-08-2016 medaille Or flag Christoph HARTING (GER)
68,37 m 
Homme    19-08-2016 medaille Or flag Dilshod NAZAROV (TJK)
78,68 m 
Homme    17-08-2016 medaille Or flag Conseslus KIPRUTO (KEN)
8'03"28 
RO
Homme    13-08-2016 medaille Or flag Jeff HENDERSON (USA)
8,38 m 
Homme    18-08-2016 medaille Or flag Ashton EATON (USA)
8893 pts 
RO
Homme    14-08-2016 medaille Or flag Usain BOLT (JAM)
9"81 
Homme    20-08-2016 medaille Or flag Thomas ROHLER (GER)
90,30 m 
Homme    21-08-2016 medaille Argent flag Feyisa LILESA (ETH)
2h09'54” 
Homme    15-08-2016 medaille Argent flag Taoufik MAKHLOUFI (ALG)
1'42"61 
Homme    16-08-2016 medaille Argent flag Orlando ORTEGA (CUB)
13"17 
Homme    20-08-2016 medaille Argent flag Paul Kipkemoi CHELIMO (USA)
13'03"90 
Homme    16-08-2016 medaille Argent flag Will CLAYE (USA)
17,76 m 
Homme    12-08-2016 medaille Argent flag Zelin CAI (CHN)
1h19'26 
Homme    16-08-2016 medaille Argent flag Mutaz Essa BARSHIM (QAT)
2,36 m 
Homme    18-08-2016 medaille Argent flag Andre DE GRASSE (CAN)
20"02 
Homme    18-08-2016 medaille Argent flag Joe KOVACS (USA)
21,78 m 
Homme    13-08-2016 medaille Argent flag Kipngetich TANUI (KEN)
27'05"64 
Homme    20-08-2016 medaille Argent flag Taoufik MAKHLOUFI (ALG)
3'50"11 
Homme    19-08-2016 medaille Argent flag Jared TALLENT (AUS)
3h41'16" 
Homme    14-08-2016 medaille Argent flag Kirani JAMES (GRN)
43"76 
Homme    18-08-2016 medaille Argent flag Boniface Mucheru TUMUTI (KEN)
47"78 
Homme    15-08-2016 medaille Argent flag Renaud LAVILLENIE (FRA)
5,98 m 
Homme    13-08-2016 medaille Argent flag Piotr MALACHOWSKI (POL)
67,55 m 
Homme    19-08-2016 medaille Argent flag Ivan TSIKHAN (BLR)
77,79 m 
Homme    17-08-2016 medaille Argent flag Evan JAGER (USA)
8'04"28 
Homme    13-08-2016 medaille Argent flag Luvo MANYONGA (RSA)
8,37 m 
Homme    20-08-2016 medaille Argent flag Julius YEGO (KEN)
88,24 m 
Homme    18-08-2016 medaille Argent flag Kevin MAYER (FRA)
8834 pts 
Homme    14-08-2016 medaille Argent flag Justin Alexander GATLIN (USA)
9"89 
Homme    21-08-2016 medaille Bronze flag Galen RUPP (USA)
2h10'05” 
Homme    15-08-2016 medaille Bronze flag Clayton MURPHY (USA)
1'42"93 
Homme    16-08-2016 medaille Bronze flag Dimitri BASCOU (FRA)
13"24 
Homme    20-08-2016 medaille Bronze flag Hagos GEBRHIWET (ETH)
13'04"35 
Homme    16-08-2016 medaille Bronze flag Bin DONG (CHN)
17,58 m 
Homme    12-08-2016 medaille Bronze flag Dane BIRD-SMITH (AUS)
1h19'37 
Homme    16-08-2016 medaille Bronze flag Bohdan BONDARENKO (UKR)
2,33 m 
Homme    18-08-2016 medaille Bronze flag Christophe LEMAITRE (FRA)
20"12 
Homme    18-08-2016 medaille Bronze flag Tomas WALSH (NZL)
21,36 m 
Homme    13-08-2016 medaille Bronze flag Tamirat TOLA (ETH)
27'06"26 
Homme    20-08-2016 medaille Bronze flag Nicholas WILLIS (NZL)
3'50"24 
Homme    19-08-2016 medaille Bronze flag Hirooki ARAI (JPN)
3h41'24" 
Homme    14-08-2016 medaille Bronze flag Lashawn MERRITT (USA)
43"85 
Homme    18-08-2016 medaille Bronze flag Yasmani COPELLO (TUR)
47"92 
Homme    15-08-2016 medaille Bronze flag Sam KENDRICKS (USA)
5,75 m 
Homme    13-08-2016 medaille Bronze flag Daniel JASINSKI (GER)
67,05 m 
Homme    19-08-2016 medaille Bronze flag Wojciech NOWICKI (POL)
77,73 m 
Homme    17-08-2016 medaille Bronze flag Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD (FRA)
8'11"52 
Homme    13-08-2016 medaille Bronze flag Greg RUTHERFORD (GBR)
8,29 m 
Homme    20-08-2016 medaille Bronze flag Keshorn WALCOTT (TRI)
85,38 m 
Homme    18-08-2016 medaille Bronze flag Damian WARNER (CAN)
8666 pts 
Homme    14-08-2016 medaille Bronze flag Andre DE GRASSE (CAN)
9"91 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
2h11'04” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Alphonce Felix SIMBU (TAN)
2h11'15” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jared WARD (USA)
2h11'30” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Tadesse ABRAHAM (SUI)
2h11'42” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Munyo Solomon MUTAI (UGA)
2h11'49” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Callum HAWKINS (GBR)
2h11'52” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Eric GILLIS (CAN)
2h12'29” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Abdi NAGEEYE (NED)
2h13'01” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Mumin GALA (DJI)
2h13'04” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Lemi BERHANU (ETH)
2h13'29” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Stephen KIPROTICH (UGA)
2h13'32” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Paulo Roberto PAULA (BRA)
2h13'56” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Satoru SASAKI (JPN)
2h13'57” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
2h14'11” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Bayron PIEDRA (ECU)
2h14'12” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Sondre Nordstad MOEN (NOR)
2h14'17” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
2h14'24” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Amanuel MESEL (ERI)
2h14'37” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Koen NAERT (BEL)
2h14'53” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Reid COOLSAET (CAN)
2h14'58” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Lusapho APRIL (RSA)
2h15'24” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Thanackal GOPI (IND)
2h15'25” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Kheta RAM (IND)
2h15'26” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Chol PAK (PRK)
2h15'27” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
2h15'31” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Guojian DONG (CHN)
2h15'32” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ihor OLEFIRENKO (UKR)
2h15'36” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Liam ADAMS (AUS)
2h16'12” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Paul POLLOCK (IRL)
2h16'24” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
2h16'46” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Abdi Hakin ULAD (DEN)
2h17'06” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
2h17'06” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Suehiro ISHIKAWA (JPN)
2h17'08” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Marius IONESCU (ROU)
2h17'27” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ruggero PERTILE (ITA)
2h17'30” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Artur KOZLOWSKI (POL)
2h17'34” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Nicolas CUESTAS (URU)
2h17'44” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Pardon NDHLOVU (ZIM)
2h17'48” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Victor ARAVENA (CHN)
2h17'49” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Saidi Juma MAKULA (TAN)
2h17'49” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Florent CAELEN (BEL)
2h17'59” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Raul MACHACUAY (PER)
2h18'00” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Richer PEREZ (CUB)
2h18'05” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Michael SHELLEY (AUS)
2h18'06” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ihor RUSS (UKR)
2h18'19” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Carles CASTILLEJO (ESP)
2h18'34” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ernesto Andres ZAMORA (URU)
2h18'36” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ercan MUSLU (TUR)
2h18'40” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Cristhian PACHECO (PER)
2h18'41” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Mariano MASTROMARINO (ARG)
2h18'44” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Daniel VARGAS (MEX)
2h18'51” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Philipp PFLIEGER (GER)
2h18'56” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
2h18'56” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Stefano LA ROSA (ITA)
2h18'57” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Cutbert NYASANGO (ZIM)
2h18'58” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Marilson DOS SANTOS (BRA)
2h19'09” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Tewelde ESTIFANOS (ERI)
2h19'12” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Roman FOSTI (EST)
2h19'26” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Atef SAAD (TUN)
2h19'50” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Tiidrek NURME (EST)
2h20'01” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Kevin SEAWARD (IRL)
2h20'06” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jesus ESPANA (ESP)
2h20'08” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Raul PACHECO (PER)
2h20'13” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
2h20'24” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
2h20'29” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
2h20'34” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
2h20'45” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Julian FLUGEL (GER)
2h20'47” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
2h20'47” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Rachid KISRI (MAR)
2h21'00” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Maru TEFERI (ISR)
2h21'06” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Remigijus KANCYS (LTU)
2h21'10” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Christian KREIENBUHL (SUI)
2h21'13” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Mohamed HREZI (LBA)
2h21'17” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Solonei DA SILVA (BRA)
2h22'05” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Andres RUIZ (COL)
2h22'09” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jackson KIPROP (UGA)
2h22'09” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Scott WESTCOTT (AUS)
2h22'19” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Guor MARIAL (SSD)
2h22'45” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Uladzislau PRAMAU (BLR)
2h22'48” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Nitendra SINGH (IND)
2h22'52” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Miguel Angel ALMACHI (ECU)
2h23'00" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ilya TIAPKIN (KGZ)
2h23'19” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Gabor JOZSA (HUN)
2h23'22” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Gerald GIRALDO (COL)
2h23'48” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Luis Ariel MOLINA (ARG)
2h23'55” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Yonas KINDE (ROT)
2h24'08” 
Homme    21-08-2016 medaille flag DUOBUJIE (CHN)
2h24'22” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
2h24'26” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jordan CHIPANGAMA (ZIM)
2h24'58” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Hisanori KITAJIMA (JPN)
2h25'11” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Lebenya NKOKA (LES)
2h25'13” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Renxue ZHU (CHN)
2h25'31” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Sibusiso NZIMA (RSA)
2h25'33” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Daniel ESTRADA (CHN)
2h25'33” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
2h25'57” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Chin-Ping HO (TPE)
2h26'00” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Mihail KRASSILOV (KAZ)
2h26'11” 
Homme    21-08-2016 medaille flag David CARVER (MRI)
2h26'16” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Mick CLOHISSEY (IRL)
2h26'34” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Hakim SADI (ALG)
2h26'47” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Roman PRODIUS (MDA)
2h27'01” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Luis Alberto ORTA (VEN)
2h27'05” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
2h27'42” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Enzo YANEZ (CHN)
2h27'47” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Gaspar CSERE (HUN)
2h28'03” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Martin Esteban CUESTAS (URU)
2h28'10” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Valdas DOPOLSKAS (LTU)
2h28'21” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Fabiano JOSEPH (TAN)
2h28'31” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
2h28'54” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Derek HAWKINS (GBR)
2h29'24” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Celestin NIHORIMBERE (BDI)
2h29'38” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Hristoforos MEROUSIS (GRE)
2h29'39” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Anton KOSMAC (SLO)
2h29'48” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jose Amado GARCIA (GUA)
2h30'11” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Andjelko RISTICEVIC (SRB)
2h30'17” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ricardo RAMOS (MEX)
2h30'20” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Tasama MOOGAS (ISR)
2h30'30” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ageze GUADIE (ISR)
2h30'45” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Rui Pedro SILVA (POR)
2h30'52” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Segundo JAMI (ECU)
2h31'07” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Diego COLORADO (COL)
2h31'20” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Bekir KARAYEL (TUR)
2h31'27” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
2h31'53” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Yared SHEGUMO (POL)
2h31'54” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Mohammadjafar MORADI (IRI)
2h31'58” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
2h36'14” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Myeongjun SON (KOR)
2h36'21” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Michael KALOMIRIS (GRE)
2h37'03” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Boonthung SRISUNG (THA)
2h37'46” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ricardo RIBAS (POR)
2h38'29” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jorge CASTELBLANCO (PAN)
2h39'25” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Derlys AYALA (PAR)
2h39'40” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Federico BRUNO (ARG)
2h40'05” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jungsub SHIM (KOR)
2h42'42” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Kuniaki TAKIZAKI (CMR)
2h45'55” 
Homme    21-08-2016 medaille flag Methkal ABU DRAIS (JOR)
2h46'18” 
Homme    15-08-2016 medaille flag Pierre-Ambroise BOSSE (FRA)
1'43"41 
Homme    16-08-2016 medaille flag Pascal MARTINOT-LAGARDE (FRA)
13"29 
Homme    20-08-2016 medaille flag Mohammed AHMED (CAN)
13'05"94 
Homme    16-08-2016 medaille flag Shuo CAO (CHN)
17,13 m 
Homme    12-08-2016 medaille flag Caio BONFIM (BRA)
1h19'42 
Homme    16-08-2016 medaille flag Robert GRABARZ (GBR)
2,33 m 
Homme    16-08-2016 medaille flag Andriy PROTSENKO (UKR)
2,33 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Adam GEMILI (GBR)
20"12 
Homme    18-08-2016 medaille flag Franck ELEMBA (CGO)
21,20 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Yigrem DEMELASH (ETH)
27'06"27 
Homme    20-08-2016 medaille flag Ayanleh SOULEIMAN (DJI)
3'50"29 
Homme    19-08-2016 medaille flag Evan DUNFEE (CAN)
3h41'38" 
Homme    14-08-2016 medaille flag Machel CEDENIO (TTO)
44"01 
Homme    18-08-2016 medaille flag Thomas BARR (IRL)
47"97 
Homme    15-08-2016 medaille flag Jan KUDLICKA (CZE)
5,75 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Martin KUPPER (EST)
66,58 m 
Homme    19-08-2016 medaille flag Diego DEL REAL (MEX)
76,05 m 
Homme    17-08-2016 medaille flag Soufiane ELBAKKALI (MAR)
8'14"35 
Homme    13-08-2016 medaille flag Jarrion LAWSON (USA)
8,25 m 
Homme    20-08-2016 medaille flag Johannes VETTER (GER)
85,32 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Kai KAZMIREK (GER)
8580 pts 
Homme    14-08-2016 medaille flag Yohan BLAKE (JAM)
9"93 
Homme    15-08-2016 medaille flag Ferguson Cheruiyot ROTICH (KEN)
1'46"02 
Homme    16-08-2016 medaille flag Devon ALLEN (USA)
13"31 
Homme    20-08-2016 medaille flag Bernard LAGAT (USA)
13'06"78 
Homme    16-08-2016 medaille flag John MURILLO (COL)
17,09 m 
Homme    12-08-2016 medaille flag Christopher LINKE (GER)
1h20'00 
Homme    18-08-2016 medaille flag Churandy MARTINA (NED)
20"13 
Homme    18-08-2016 medaille flag Darlan ROMANI (BRA)
21,02 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Galen RUPP (USA)
27'08"92 
Homme    20-08-2016 medaille flag Abdalaati IGUIDER (MAR)
3'50"58 
Homme    19-08-2016 medaille flag Wei YU (CHN)
3h43'00" 
Homme    14-08-2016 medaille flag Karabo SIBANDA (BOT)
44"25 
Homme    18-08-2016 medaille flag Annsert WHYTE (JAM)
48"07 
Homme    15-08-2016 medaille flag Piotr LISEK (POL)
5,75 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Gerd KANTER (EST)
65,10 m 
Homme    19-08-2016 medaille flag Marcel LOMNICKY (SVK)
75,97 m 
Homme    17-08-2016 medaille flag Yoann KOWAL (FRA)
8'16"75 
Homme    13-08-2016 medaille flag Jianan WANG (CHN)
8,17 m 
Homme    20-08-2016 medaille flag Dmytro KOSYNSKYY (UKR)
83,95 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Larbi BOURRADA (ALG)
8521 pts 
Homme    14-08-2016 medaille flag Akani SIMBINE (RSA)
9"94 
Homme    15-08-2016 medaille flag Marcin LEWANDOWSKI (POL)
1'44"20 
Homme    16-08-2016 medaille flag Johnathan CABRAL (CAN)
13"40 
Homme    20-08-2016 medaille flag Andrew BUTCHART (GBR)
13'08"61 
Homme    16-08-2016 medaille flag Nelson EVORA (POR)
17,03 m 
Homme    12-08-2016 medaille flag Tom BOSWORTH (GBR)
1h20'13 
Homme    16-08-2016 medaille flag Erik KYNARD (USA)
2,33 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Lashawn MERRITT (USA)
20"19 
Homme    18-08-2016 medaille flag Tomasz MAJEWSKI (POL)
20,72 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Joshua Kiprui CHEPTEGEI (UGA)
27'10"06 
Homme    20-08-2016 medaille flag Asbel Kipruto KIPROP (KEN)
3'50"87 
Homme    19-08-2016 medaille flag Robert HEFFERNAN (IRL)
3h43'55" 
Homme    14-08-2016 medaille flag Ali Khamis KHAMIS (BRN)
44"36 
Homme    18-08-2016 medaille flag Rasmus MAGI (EST)
48"40 
Homme    15-08-2016 medaille flag Changrui XUE (CHN)
5,65 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Lukas WEISSHAIDINGER (AUT)
64,95 m 
Homme    19-08-2016 medaille flag Ashraf Amgad ELSEIFY (QAT)
75,46 m 
Homme    17-08-2016 medaille flag Brimin Kiprop KIPRUTO (KEN)
8'18"79 
Homme    13-08-2016 medaille flag Emiliano LASA (URU)
8,10 m 
Homme    20-08-2016 medaille flag Antti RUUSKANEN (FIN)
83,05 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Leonel SUAREZ (CUB)
8460 pts 
Homme    14-08-2016 medaille flag Ben Youssef MEITE (CIV)
9"96 
Homme    15-08-2016 medaille flag Alfred KIPKETER (KEN)
1'46"02 
Homme    14-08-2016 medaille flag Jimmy VICAUT (FRA)
10"04 
Homme    16-08-2016 medaille flag Milan TRAJKOVIC (CYP)
13"41 
Homme    20-08-2016 medaille flag Albert Kibichii ROP (BRN)
13'08"79 
Homme    16-08-2016 medaille flag Troy DORIS (GUY)
16,90 m 
Homme    12-08-2016 medaille flag Daisuke MATSUNAGA (JPN)
1h20'22 
Homme    16-08-2016 medaille flag Donald THOMAS (BAH)
2,29 m 
Homme    16-08-2016 medaille flag Kyriakos IOANNOU (CYP)
2,29 m 
Homme    16-08-2016 medaille flag Majd Eddin GHAZAL (EGY)
2,29 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Alonso EDWARD (PAN)
20"23 
Homme    18-08-2016 medaille flag David STORL (GER)
20,64 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Bedan Karoki MUCHIRI (KEN)
27'22"93 
Homme    20-08-2016 medaille flag David BUSTOS (ESP)
3'51"06 
Homme    19-08-2016 medaille flag Havard HAUKENES (NOR)
3h46'33" 
Homme    14-08-2016 medaille flag Bralon TAPLIN (GRN)
44"45 
Homme    18-08-2016 medaille flag Haron KOECH (KEN)
49"09 
Homme    15-08-2016 medaille flag Michal BALNER (CZE)
5,50 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Zoltan KOVAGO (HUN)
64,50 m 
Homme    19-08-2016 medaille flag Krisztian PARS (HUN)
75,28 m 
Homme    17-08-2016 medaille flag Hillary BOR (USA)
8'22"74 
Homme    13-08-2016 medaille flag Henry FRAYNE (AUS)
8,06 m 
Homme    20-08-2016 medaille flag Vitezslav VESELY (CZE)
82,51 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Zach ZIEMEK (USA)
8392 pts 
Homme    15-08-2016 medaille flag Boris BERIAN (USA)
1'46"15 
Homme    14-08-2016 medaille flag Trayvon BROMELL (USA)
10"06 
Homme    20-08-2016 medaille flag Joshua Kiprui CHEPTEGEI (UGA)
13'09"17 
Homme    12-08-2016 medaille flag Matteo GIUPPONI (ITA)
1h20'27 
Homme    18-08-2016 medaille flag Ramil GULIYEV (TUR)
20"43 
Homme    18-08-2016 medaille flag O'Dayne RICHARDS (JAM)
20,64 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Zersenay TADESE (ERI)
27'23"86 
Homme    20-08-2016 medaille flag Ben BLANKENSHIP (USA)
3'51"09 
Homme    19-08-2016 medaille flag Yohan DINIZ (FRA)
3h46'43" 
Homme    14-08-2016 medaille flag Matthew HUDSON-SMITH (GBR)
44"61 
Homme    15-08-2016 medaille flag Konstadinos FILIPPIDIS (GRE)
5,50 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Apostolos PARELLIS (CYP)
63,72 m 
Homme    19-08-2016 medaille flag David SODERBERG (FIN)
74,61 m 
Homme    17-08-2016 medaille flag Donald CABRAL (USA)
8'25"81 
Homme    13-08-2016 medaille flag Kafetien GOMIS (FRA)
8,05 m 
Homme    20-08-2016 medaille flag Jakub VADLEJCH (CZE)
82,42 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
8332 pts 
Homme    20-08-2016 medaille flag Birhanu BALEW (BRN)
13'09"26 
Homme    12-08-2016 medaille flag Manuel Esteban SOTO (COL)
1h20'36 
Homme    18-08-2016 medaille flag Jacko GILL (NZL)
20,50 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Nguse AMLOSOM (ERI)
27'30"79 
Homme    20-08-2016 medaille flag Ryan GREGSON (AUS)
3'51"39 
Homme    19-08-2016 medaille flag Caio BONFIM (BRA)
3h47'02" 
Homme    15-08-2016 medaille flag Daichi SAWANO (JPN)
5,50 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Philip MILANOV (BEL)
62,22 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Rushwal SAMAAI (RSA)
7,97 m 
Homme    19-08-2016 medaille flag Siarhei KALAMOYETS (BLR)
74,22 m 
Homme    17-08-2016 medaille flag Altobeli DA SILVA (BRA)
8'26"30 
Homme    20-08-2016 medaille flag Julian WEBER (GER)
81,36 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Kurt FELIX (GRN)
8323 pts 
Homme    20-08-2016 medaille flag Abrar OSMAN (ERI)
13'09"56 
Homme    12-08-2016 medaille flag Evan DUNFEE (CAN)
1h20'49 
Homme    16-08-2016 medaille flag Tikhomir IVANOV (BUL)
2,29 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Damien BIRKINHEAD (AUS)
20,45 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Abraham Naibei CHEROBEN (BRN)
27'31"86 
Homme    20-08-2016 medaille flag Nathan BRANNEN (CAN)
3'51"45 
Homme    19-08-2016 medaille flag Chris ERICKSON (AUS)
3h48'40" 
Homme    15-08-2016 medaille flag Shawnacy BARBER (CAN)
5,50 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Axel HARSTEDT (SWE)
62,12 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Fabrice LAPIERRE (AUS)
7,87 m 
Homme    19-08-2016 medaille flag Serghei MARGHIEV (MDA)
74,14 m 
Homme    20-08-2016 medaille flag Braian TOLEDO (ARG)
79,81 m 
Homme    17-08-2016 medaille flag Matthew HUGHES (CAN)
8'36"83 
Homme    18-08-2016 medaille flag Luiz Alberto DE ARAUJO (BRA)
8315 pts 
Homme    20-08-2016 medaille flag Hassan MEAD (USA)
13'09"81 
Homme    12-08-2016 medaille flag Miguel Angel LOPEZ (ESP)
1h20'58 
Homme    16-08-2016 medaille flag Trevor BARRY (BAH)
2,25 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Stipe ZUNIC (CRO)
20,04 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Geoffrey Kipsang KAMWOROR (KEN)
27'31"94 
Homme    20-08-2016 medaille flag Ronald MUSAGALA (UGA)
3'51"68 
Homme    19-08-2016 medaille flag Zhendong WANG (CHN)
3h48'50" 
Homme    15-08-2016 medaille flag German CHIARAVIGLIO (ARG)
5,50 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Mason FINLEY (USA)
62,05 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Changzhou HUANG (CHN)
7,86 m 
Homme    19-08-2016 medaille flag Yevhen VYNOHRADOV (UKR)
74,11 m 
Homme    20-08-2016 medaille flag Ryohei ARAI (JPN)
79,47 m 
Homme    17-08-2016 medaille flag Yemane HAILESELASSIE (ERI)
8'40"68 
Homme    18-08-2016 medaille flag Jeremy TAIWO (USA)
8300 pts 
Homme    20-08-2016 medaille flag Dejen GEBREMESKEL (ETH)
13'15"91 
Homme    12-08-2016 medaille flag Inaki GOMEZ (CAN)
1h21'12 
Homme    16-08-2016 medaille flag Dimitrios CHONDROKOUKIS (CYP)
2,25 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Zane ROBERTSON (NZL)
27'33"67 
Homme    20-08-2016 medaille flag Charlie GRICE (GBR)
3'51"73 
Homme    19-08-2016 medaille flag Quentin REW (NZL)
3h49'32" 
Homme    13-08-2016 medaille flag Andrius GUDZIUS (LTU)
60,66 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Damar FORBES (JAM)
7,82 m 
Homme    19-08-2016 medaille flag Wagner DOMINGOS (BRA)
72,28 m 
Homme    20-08-2016 medaille flag Petr FRYDRYCH (CZE)
79,12 m 
Homme    18-08-2016 medaille flag Adam Sebastian HELCELET (CZE)
8291 pts 
Homme    20-08-2016 medaille flag Elroy GELANT (RSA)
13'17"47 
Homme    12-08-2016 medaille flag Manish SINGH (IND)
1h21'21 
Homme    16-08-2016 medaille flag Luis Joel CASTRO (PUR)
2,25 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Polat Kemboi ARIKAN (TUR)
27'35"50 
Homme    20-08-2016 medaille flag Ronald KWEMOI (KEN)
3'56"76 
Homme    19-08-2016 medaille flag Horacio NAVA (MEX)
3h50'53" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Bastien AUZEIL (FRA)
8064 pts 
Homme    20-08-2016 medaille flag Brett ROBINSON (AUS)
13'32"30 
Homme    12-08-2016 medaille flag Ever PALMA (MEX)
1h21'24 
Homme    16-08-2016 medaille flag Jaroslav BABA (CZE)
2,20 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Leonard Essau KORIR (USA)
27'35"65 
Homme    19-08-2016 medaille flag Takayuki TANII (JPN)
3h51'00" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Cedric DUBLER (AUS)
8024 pts 
Homme    20-08-2016 medaille flag David TORRENCE (PER)
13'43"12 
Homme    12-08-2016 medaille flag Eider AREVALO (COL)
1h21'36 
Homme    16-08-2016 medaille flag Brandon STARC (AUS)
2,20 m 
Homme    13-08-2016 medaille flag Abadi HADIS (ETH)
27'36"34 
Homme    19-08-2016 medaille flag Adrian BLOCKI (POL)
3h51'31" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Arthur ABELE (GER)
8013 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Ruslan DMYTRENKO (UKR)
1h21'40 
Homme    13-08-2016 medaille flag David MCNEILL (AUS)
27'51"71 
Homme    19-08-2016 medaille flag Omar ZEPEDA (MEX)
3h51'35" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Lindon VICTOR (GRN)
7998 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Hyunsub KIM (KOR)
1h21'44 
Homme    13-08-2016 medaille flag Suguru OSAKO (JPN)
27'51"94 
Homme    19-08-2016 medaille flag Jorge Armando RUIZ (COL)
3h51'42" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Pau TONNESEN (ESP)
7982 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Hagen POHLE (GER)
1h21'44 
Homme    13-08-2016 medaille flag Stephen MOKOKA (RSA)
27'54"57 
Homme    19-08-2016 medaille flag Serhiy BUDZA (UKR)
3h53'22" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Yordani GARCIA (CUB)
7961 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Jakub Bogdan JELONEK (POL)
1h21'52 
Homme    13-08-2016 medaille flag Shadrack KIPCHIRCHIR (USA)
27'58"32 
Homme    19-08-2016 medaille flag Brendan BOYCE (IRL)
3h53'59" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Dominik DISTELBERGER (AUT)
7954 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
1h21'55 
Homme    13-08-2016 medaille flag Bashir ABDI (BEL)
28'01"49 
Homme    19-08-2016 medaille flag A Jesus GARCIA (ESP)
3h54'29" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Keisuke USHIRO (JPN)
7952 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Isamu FUJISAWA (JPN)
1h22'03 
Homme    13-08-2016 medaille flag Luis OSTOS (PER)
28'02"03 
Homme    19-08-2016 medaille flag Marco DE LUCA (ITA)
3h54'40" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Pawel WIESIOLEK (POL)
7784 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Alvaro MARTIN (ESP)
1h22'11 
Homme    13-08-2016 medaille flag Moses Martin KURONG (UGA)
28'03"38 
Homme    19-08-2016 medaille flag Rafal AUGUSTYN (POL)
3h55'01" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Akihiko NAKAMURA (JPN)
7612 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Pedro Daniel GOMEZ (MEX)
1h22'22 
Homme    13-08-2016 medaille flag Timothy TOROITICH (UGA)
28'04"84 
Homme    19-08-2016 medaille flag Jarkko KINNUNEN (FIN)
3h55'43" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Karl Robert SALURI (EST)
7223 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Richard VARGAS (VEN)
1h22'23 
Homme    13-08-2016 medaille flag Goitom KIFLE (ERI)
28'15"99 
Homme    19-08-2016 medaille flag Rafal FEDACZYNSKI (POL)
3h55'51" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Maicel UIBO (EST)
7170 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Yerko ARAYA (CHI)
1h22'23 
Homme    13-08-2016 medaille flag Andrew VERNON (GBR)
28'19"36 
Homme    19-08-2016 medaille flag Jose Leyver OJEDA (MEX)
3h56'07" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Jiri SYKORA (CZE)
6237 pts 
Homme    12-08-2016 medaille flag Marius ZIUKAS (LTU)
1h22'27 
Homme    13-08-2016 medaille flag El Hassan ELABBASSI (BRU)
28'20"17 
Homme    19-08-2016 medaille flag Dusan MAJDAN (SVK)
3h58'25" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Benjamin THORNE (CAN)
1h22'28 
Homme    13-08-2016 medaille flag Olivier IRABARUTA (BDI)
28'32"75 
Homme    19-08-2016 medaille flag Koichiro MORIOKA (JPN)
3h58'59" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Mate HELEBRANDT (HUN)
1h22'31 
Homme    13-08-2016 medaille flag Ben ST LAWRENCE (AUS)
28'46"32 
Homme    19-08-2016 medaille flag Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
3h59'21" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Luis Fernando LOPEZ (COL)
1h22'32 
Homme    13-08-2016 medaille flag Yuta SHITARA (JPN)
28'55"23 
Homme    19-08-2016 medaille flag Jonathan RIECKMANN (BRA)
4h01'52" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Ersin TACIR (TUR)
1h22'53 
Homme    13-08-2016 medaille flag Kota MURAYAMA (JPN)
29'02"51 
Homme    19-08-2016 medaille flag Ronal QUISPE (BOL)
4h02'00" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Joao VIEIRA (POR)
1h23'03 
Homme    13-08-2016 medaille flag Ross MILLINGTON (GBR)
29'14"95 
Homme    19-08-2016 medaille flag Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
4h02'46" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Anton KUCMIN (SVK)
1h23'17 
Homme    13-08-2016 medaille flag Mohammed AHMED (CAN)
29'32"84 
Homme    19-08-2016 medaille flag Pedro ISIDRO (POR)
4h03'42" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Rhydian COWLEY (AUS)
1h23'30 
Homme    19-08-2016 medaille flag Tadas SUSKEVICIUS (LTU)
4h04'10" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Georgiy SHEIKO (KAZ)
1h23'31 
Homme    19-08-2016 medaille flag Rolando SAQUIPAY (ECU)
4h07'29" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Igor GLAVAN (UKR)
1h23'32 
Homme    19-08-2016 medaille flag Sandeep KUMAR (IND)
4h07'55" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Hassanine SEBEI (TUN)
1h23'44 
Homme    19-08-2016 medaille flag Miguel CARVALHO (POR)
4h08'16" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Brian PINTADO (ECU)
1h23'44 
Homme    19-08-2016 medaille flag Arnis RUMBENIEKS (LAT)
4h08'28" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Nils BREMBACH (GER)
1h23'46 
Homme    19-08-2016 medaille flag Marc MUNDELL (RSA)
4h11'03" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Ding CHEN (CHN)
1h23'54 
Homme    19-08-2016 medaille flag Ivan BANZERUK (UKR)
4h11'51" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Nazar KOVALENKO (UKR)
1h24'40 
Homme    19-08-2016 medaille flag Brendon READING (AUS)
4h13'02" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Paolo YURIVILCA (PER)
1h24'48 
Homme    19-08-2016 medaille flag Mario Alfonso BRAN (GUA)
4h15'14" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Eiki TAKAHASHI (JPN)
1h24'59 
Homme    19-08-2016 medaille flag Vladimir SAVANOVIC (SRB)
4h15'53" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Aliaksandr LIAKHOVICH (BLR)
1h25'04 
Homme    19-08-2016 medaille flag John NUNN (USA)
4h16'12" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Lebogang SHANGE (RSA)
1h25'07 
Homme    19-08-2016 medaille flag Bence VENYERCSAN (HUN)
4h19'15" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Marco Antonio RODRIGUEZ (BOL)
1h25'11 
Homme    19-08-2016 medaille flag Claudio VILLANUEVA (ECU)
4h19'33" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Alex WRIGHT (IRL)
1h25'25 
Homme    19-08-2016 medaille flag Nenad FILIPOVIC (SRB)
4h25'41" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Artur BRZOZOWSKI (POL)
1h25'29 
Homme    19-08-2016 medaille flag Yucheng HAN (CHN)
4h32'35" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Erik TYSSE (NOR)
1h26'06 
Homme    19-08-2016 medaille flag Pavel CHIHUAN (PER)
4h32'37" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Kevin CAMPION (FRA)
1h26'22 
Homme    19-08-2016 medaille flag Predrag FILIPOVIC (SRB)
4h39'48" 
Homme    12-08-2016 medaille flag Erick BARRONDO (GUA)
1h27'01 
Homme    12-08-2016 medaille flag Juan Manuel CANO (ARG)
1h27'27 
Homme    12-08-2016 medaille flag Julio Cesar SALAZAR (FRA)
1h27'38 
Homme    12-08-2016 medaille flag Sergio VIEIRA (BRA)
1h27'39 
Homme    12-08-2016 medaille flag Hamidreza ZOORAVAND (IRI)
1h27'45 
Homme    12-08-2016 medaille flag Francisco ARCILLA (ESP)
1h27'50 
Homme    12-08-2016 medaille flag Jose Maria RAYMUNDO (GUA)
1h29'07 
Homme    12-08-2016 medaille flag Byeongkwang CHOE (KOR)
1h29'08 
Homme    12-08-2016 medaille flag Wayne SNYMAN (RSA)
1h29'20 
Homme    12-08-2016 medaille flag Marius SAVELSKIS (LTU)
1h29'26 
Homme    12-08-2016 medaille flag Thanh Ngung NGUYEN (VET)
1h30'01 
Homme    12-08-2016 medaille flag Youngjun BYUN (KOR)
1h30'38 
Homme    12-08-2016 medaille flag Mert ATLI (TUR)
1h31'36 
Homme    12-08-2016 medaille flag Moacir ZIMMERMANN (BRA)
1h33'58 
Homme    18-08-2016 medaille NM flag Konrad BUKOWIECKI (POL)
NM 
Homme    15-08-2016 medaille NM flag Pauls PUJATS (LAT)
NM 
Homme    13-08-2016 medaille DNF flag Hassan CHANI (BRU)
DNF 
Homme    13-08-2016 medaille DNF flag Ali KAYA (TUR)
DNF 
Homme    12-08-2016 medaille DNF flag Dzianis SIMANOVICH (BLR)
DNF 
Homme    12-08-2016 medaille DNF flag Jose Alessandro BAGIO (BRA)
DNF 
Homme    12-08-2016 medaille DNF flag Samuel Ireri GATHIMBA (KEN)
DNF 
Homme    12-08-2016 medaille DNF flag Simon WACHIRA (KEN)
DNF 
Homme    12-08-2016 medaille DNF flag Perseus KARLSTROM (SWE)
DNF 
Homme    17-08-2016 medaille DNF flag Hamid EZZINE (MAR)
DNF 
Homme    17-08-2016 medaille DNF flag Jacob ARAPTANY (UGA)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Carl DOHMANN (GER)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Hagen POHLE (GER)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Ivan TROTSKI (BLR)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Mario Jose Jr. DOS SANTOS (BRA)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Mathieu BILODEAU (CAN)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Jose Leonardo MONTANA (COL)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Jose Ignaci DIAZ (ESP)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Miguel Angel LOPEZ (ESP)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Veli-Matti PARTANEN (FIN)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Sandor RACZ (HUN)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Alex WRIGHT (IRL)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Matteo GIUPPONI (ITA)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Artur MASTIANICA (LTU)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Luis Henry CAMPOS (PER)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Joao VIEIRA (POR)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Hyunsub KIM (KOR)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Marius COCIORAN (ROU)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Igor GLAVAN (UKR)
DNF 
Homme    19-08-2016 medaille DNF flag Yerenman SALAZAR (VEN)
DNF 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Willem COERTZEN (RSA)
DNF 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Rico FREIMUTH (GER)
DNF 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Leonid ANDREEV (UZB)
DNF 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Pieter BRAUN (NED)
DNF 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Eelco SINTNICOLAAS (NED)
DNF 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Mihail DUDAS (SER)
DNF 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Oleksiy KASYANOV (UKR)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Lungile GONGQA (RSA)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag El Hadi LAAMECHE (ALG)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Alemu BEKELE (BRN)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Isaac KORIR (BRN)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Abraham NIYONKURU (BDI)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Tesfaye ABERA (ETH)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Tsegai TEWELDE (GBR)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Daniele MEUCCI (ITA)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Wesley KORIR (KEN)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Tsepo MATHIBELLE (LES)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Andrey PETROV (UZB)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Henryk SZOST (POL)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Wissem HOSNI (TUN)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Wirimai JUWAWO (ZIM)
DNF 
Homme    12-08-2016 medaille DISQ flag Mauricio ARTEAGA (ECU)
DISQ 
Homme    12-08-2016 medaille DISQ flag Andres CHOCHO (ECU)
DISQ 
Homme    12-08-2016 medaille DISQ flag Ganapathi KRISHNAN (IND)
DISQ 
Homme    12-08-2016 medaille DISQ flag Gurmeet SINGH (IND)
DISQ 
Homme    12-08-2016 medaille DISQ flag Quentin REW (NZL)
DISQ 
Homme    12-08-2016 medaille DISQ flag Lukasz NOWAK (POL)
DISQ 
Homme    16-08-2016 medaille DISQ flag Ronnie ASH (USA)
DSQ 
Homme    17-08-2016 medaille DISQ flag Ezekiel KEMBOI (KEN)
DSQ 
Homme    17-08-2016 medaille DISQ flag Amor BEN YAHIA (TUN)
DSQ 
Homme    18-08-2016 medaille DISQ flag Javier CULSON (PUR)
DSQ 
Homme    20-08-2016 medaille DISQ flag Muktar EDRIS (ETH)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Edward ARAYA (CHI)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag James RENDON (COL)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Luis LOPEZ (ESA)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Andres CHOCHO (ECU)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Aleksi OJALA (FIN)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Dominic KING (GBR)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Jaime QUIYUCH (GUA)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Miklos SRP (HUN)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Teodorico CAPORASO (ITA)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Chilsung PARK (KOR)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Lukas GDULA (CZE)
DSQ 
Homme    19-08-2016 medaille DISQ flag Martin TISTAN (SVK)
DSQ 
Homme    Équipe 20-08-2016 medaille Or flag États-Unis d'Amérique
2'57"30 
Homme    Équipe 19-08-2016 medaille Or flag Jamaïque
37"27 
Homme    Équipe 20-08-2016 medaille Argent flag Jamaïque
2'58"16 
Homme    Équipe 19-08-2016 medaille Argent flag Japon
37"60 
Homme    Équipe 20-08-2016 medaille Bronze flag Bahamas
2'58"49 
Homme    Équipe 19-08-2016 medaille Bronze flag Canada
37"64 
Homme    Équipe 20-08-2016 medaille flag Belgique
2'58"52 
Homme    Équipe 19-08-2016 medaille flag République Populaire de Chine
37"90 
Homme    Équipe 20-08-2016 medaille flag Botswana
2'59"06 
Homme    Équipe 19-08-2016 medaille flag Grande Bretagne
37"98 
Homme    Équipe 20-08-2016 medaille flag Cuba
2'59"53 
Homme    Équipe 19-08-2016 medaille flag Brésil
38"41 
Homme    Équipe 20-08-2016 medaille flag Pologne
3'00"50 
Homme    Équipe 20-08-2016 medaille flag Brésil
3'02"28 
Homme    Équipe 19-08-2016 medaille DISQ flag États-Unis d'Amérique
DSQ 
Homme    Équipe 19-08-2016 medaille DISQ flag Trinité et Tobago
DSQ 
Femme    20-08-2016 medaille Or flag Caster SEMENYA (RSA)
1'55"28 
Femme    20-08-2016 medaille Or flag Ruth BEITIA (ESP)
1,97 m 
Femme    13-08-2016 medaille Or flag Elaine THOMPSON (JAM)
10"71 
Femme    17-08-2016 medaille Or flag Brianna ROLLINS (USA)
12"48 
Femme    19-08-2016 medaille Or flag Vivian Jepkemoi CHERUIYOT (KEN)
14'26"17 
RO
Femme    14-08-2016 medaille Or flag Caterine IBARGUEN (COL)
15,17 m 
Femme    19-08-2016 medaille Or flag Hong LIU (CHN)
1h28'35" 
Femme    12-08-2016 medaille Or flag Michelle CARTER (USA)
20,63 m 
Femme    17-08-2016 medaille Or flag Elaine THOMPSON (JAM)
21"78 
Femme    12-08-2016 medaille Or flag Almaz AYANA (ETH)
29'17"45 
RM
Femme    14-08-2016 medaille Or flag Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
2h24'04" 
Femme    16-08-2016 medaille Or flag Faith Chepngetich KIPYEGON (KEN)
4'08"92 
Femme    19-08-2016 medaille Or flag Ekaterini STEFANIDI (GRE)
4,85 m 
Femme    15-08-2016 medaille Or flag Shaunae MILLER (BAH)
49'44 
Femme    18-08-2016 medaille Or flag Dalilah MUHAMMAD (USA)
53"13 
Femme    18-08-2016 medaille Or flag Sara KOLAK (CRO)
66,18 m 
Femme    13-08-2016 medaille Or flag Nafissatou THIAM (BEL)
6810 pts 
Femme    16-08-2016 medaille Or flag Sandra PERKOVIC (CRO)
69,21 m 
Femme    17-08-2016 medaille Or flag Tianna BARTOLETTA (USA)
7,17 m 
Femme    15-08-2016 medaille Or flag Ruth JEBET (BRN)
8'59"75  
Femme    15-08-2016 medaille Or flag Anita WLODARCZYK (POL)
82,29 m 
RM
Femme    20-08-2016 medaille Argent flag Francine NIYONSABA (BDI)
1'56"49 
Femme    20-08-2016 medaille Argent flag Mirela DEMIREVA (BUL)
1,97 m 
Femme    13-08-2016 medaille Argent flag Tori BOWIE (USA)
10"83 
Femme    17-08-2016 medaille Argent flag Nia ALI (USA)
12"59 
Femme    19-08-2016 medaille Argent flag Helen Onsando OBIRI (KEN)
14'29"77 
Femme    14-08-2016 medaille Argent flag Yulimar ROJAS (VEN)
14,98 m 
Femme    19-08-2016 medaille Argent flag Maria Guadalupe GONZALEZ (MEX)
1h28'37" 
Femme    12-08-2016 medaille Argent flag Valerie ADAMS (NZL)
20,42 m 
Femme    17-08-2016 medaille Argent flag Dafne SCHIPPERS (NED)
21"88 
Femme    12-08-2016 medaille Argent flag Vivian Jepkemoi CHERUIYOT (KEN)
29'32"53 
Femme    14-08-2016 medaille Argent flag Eunice Jepkirui KIRWA (BRU)
2h24'13" 
Femme    16-08-2016 medaille Argent flag Genzebe DIBABA (ETH)
4'10"27 
Femme    19-08-2016 medaille Argent flag Sandi MORRIS (USA)
4,85 m 
Femme    15-08-2016 medaille Argent flag Allyson FELIX (USA)
49'51 
Femme    18-08-2016 medaille Argent flag Sara Slott PETERSEN (DEN)
53"55 
Femme    18-08-2016 medaille Argent flag Sunette VILJOEN (RSA)
64,92 m 
Femme    16-08-2016 medaille Argent flag Melina ROBERT-MICHON (FRA)
66,73 m 
Femme    13-08-2016 medaille Argent flag Jessica ENNIS-HILL (GBR)
6775 pts 
Femme    17-08-2016 medaille Argent flag Brittney REESE (USA)
7,15 m 
Femme    15-08-2016 medaille Argent flag Wenxiu ZHANG (CHN)
76,75 m 
Femme    15-08-2016 medaille Argent flag Hyvin Kiyeng JEPKEMOI (KEN)
9'07"12  
Femme    20-08-2016 medaille Bronze flag Margaret Nyairera WAMBUI (KEN)
1'56"89 
Femme    20-08-2016 medaille Bronze flag Blanka VLASIC (CRO)
1,97 m 
Femme    13-08-2016 medaille Bronze flag Shelly-Ann FRASER-PRYCE (JAM)
10"86 
Femme    17-08-2016 medaille Bronze flag Kristi CASTLIN (USA)
12"61 
Femme    19-08-2016 medaille Bronze flag Almaz AYANA (ETH)
14'33"59 
Femme    14-08-2016 medaille Bronze flag Olga RYPAKOVA (KAZ)
14,74 m 
Femme    12-08-2016 medaille Bronze flag Anita MARTON (HUN)
19,87 m 
Femme    19-08-2016 medaille Bronze flag Xiuzhi LU (CHN)
1h28'42" 
Femme    17-08-2016 medaille Bronze flag Tori BOWIE (USA)
22"15 
Femme    12-08-2016 medaille Bronze flag Tirunesh DIBABA (ETH)
29'42"56 
Femme    14-08-2016 medaille Bronze flag Mare DIBABA (ETH)
2h24'30" 
Femme    16-08-2016 medaille Bronze flag Jennifer SIMPSON (USA)
4'10"53 
Femme    19-08-2016 medaille Bronze flag Eliza MCCARTNEY (NZL)
4,80 m 
Femme    15-08-2016 medaille Bronze flag Shericka JACKSON (JAM)
49'85 
Femme    18-08-2016 medaille Bronze flag Ashley SPENCER (USA)
53"72 
Femme    18-08-2016 medaille Bronze flag Barbora SPOTAKOVA (CZE)
64,80 m 
Femme    16-08-2016 medaille Bronze flag Denia CABALLERO (CUB)
65,34 m 
Femme    13-08-2016 medaille Bronze flag Brianne THEISEN EATON (CAN)
6653 pts 
Femme    17-08-2016 medaille Bronze flag Ivana SPANOVIC (SRB)
7,08 m 
Femme    15-08-2016 medaille Bronze flag Sophie HITCHON (GBR)
74,54 m 
Femme    15-08-2016 medaille Bronze flag Emma COBURN (USA)
9'07"63  
Femme    20-08-2016 medaille flag Melissa BISHOP (CAN)
1'57"02 
Femme    20-08-2016 medaille flag Chaunte LOWE (USA)
1,97 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Marie-Josee TA LOU (CIV)
10"86 
Femme    17-08-2016 medaille flag Cindy OFILI (GBR)
12"63 
Femme    19-08-2016 medaille flag Mercy CHERONO (KEN)
14'42"89 
Femme    14-08-2016 medaille flag Keturah ORJI (USA)
14,71 m 
Femme    12-08-2016 medaille flag Lijiao GONG (CHN)
19,39 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Antonella PALMISANO (ITA)
1h29'03" 
Femme    17-08-2016 medaille flag Marie-Josee TA LOU (CIV)
22"21 
Femme    12-08-2016 medaille flag Alice Aprot NAWOWUNA (KEN)
29'53"51 
Femme    14-08-2016 medaille flag Tirfi TSEGAYE (ETH)
2h24'47" 
Femme    16-08-2016 medaille flag Shannon ROWBURY (USA)
4'11"05 
Femme    19-08-2016 medaille flag Alana "AB." BOYD (AUS)
4,80 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Natasha HASTINGS (USA)
50'34 
Femme    18-08-2016 medaille flag Zuzana HEJNOVA (CZE)
53"92 
Femme    17-08-2016 medaille flag Malaika MIHAMBO (GER)
6,95 m 
Femme    18-08-2016 medaille flag Maria ANDREJCZYK (POL)
64,78 m 
Femme    16-08-2016 medaille flag Dani SAMUELS (AUS)
64,90 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Laura IKAUNIECE-ADMIDINA (LAT)
6617 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Betty HEIDLER (GER)
73,71 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Beatrice CHEPKOECH (KEN)
9'16"05  
Femme    20-08-2016 medaille flag Joanna JOZWIK (POL)
1'57"37 
Femme    20-08-2016 medaille flag Alessia TROST (ITA)
1,93 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Dafne SCHIPPERS (NED)
10"90 
Femme    17-08-2016 medaille flag Cindy ROLEDER (GER)
12"74 
Femme    19-08-2016 medaille flag Senbere TEFERI (ETH)
14'43"75 
Femme    14-08-2016 medaille flag Hanna KNYAZYEVA-MINENKO (ISR)
14,68 m 
Femme    12-08-2016 medaille flag Raven SAUNDERS (USA)
19,35 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Shijie QIEYANG (CHN)
1h29'04" 
Femme    17-08-2016 medaille flag Dina ASHER-SMITH (GBR)
22"31 
Femme    14-08-2016 medaille flag Volha MAZURONAK (BLR)
2h24'48" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Betsy SAINA (KEN)
30'07"78 
Femme    16-08-2016 medaille flag Sifan HASSAN (NED)
4'11"23 
Femme    19-08-2016 medaille flag Holly BRADSHAW (GBR)
4,70 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Phyllis FRANCIS (USA)
50'41 
Femme    18-08-2016 medaille flag Ristananna TRACEY (JAM)
54"15 
Femme    17-08-2016 medaille flag Ese BRUME (NGR)
6,81 m 
Femme    16-08-2016 medaille flag Xinyue SU (CHN)
64,37 m 
Femme    18-08-2016 medaille flag Tatsiana KHALADOVICH (BLR)
64,60 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Carolin SCHAFER (GER)
6540 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Zalina MARGHIEVA (MDA)
73,50 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Sofia ASSEFA (ETH)
9'17"15  
Femme    20-08-2016 medaille flag Lynsey SHARP (GBR)
1'57"69 
Femme    20-08-2016 medaille flag Levern SPENCER (LCA)
1,93 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Michelle-Lee AHYE (TRI)
10"92 
Femme    17-08-2016 medaille flag Pedrya SEYMOUR (BAH)
12"76 
Femme    19-08-2016 medaille flag Yasemin CAN (TUR)
14'56"96 
Femme    14-08-2016 medaille flag Patricia MAMONA (POR)
14,65 m 
Femme    12-08-2016 medaille flag Christina SCHWANITZ (GER)
19,03 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Ana CABECINHA (POR)
1h29'23" 
Femme    17-08-2016 medaille flag Michelle-Lee AHYE (TRI)
22"34 
Femme    14-08-2016 medaille flag Shalane FLANAGAN (USA)
2h25'26" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Molly HUDDLE (USA)
30'13"17 
Femme    16-08-2016 medaille flag Meraf BAHTA (SWE)
4'11"59 
Femme    19-08-2016 medaille flag Nicole BUCHLER (SUI)
4,70 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Stephenie Ann MCPHERSON (JAM)
50'97 
Femme    18-08-2016 medaille flag Leah NUGENT (JAM)
54"45 
Femme    17-08-2016 medaille flag Ksenija BALTA (EST)
6,79 m 
Femme    16-08-2016 medaille flag Nadine MULLER (GER)
63,13 m 
Femme    18-08-2016 medaille flag Kathryn MITCHELL (AUS)
64,36 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Katarina "Kat." JOHNSON-THOMPSON (GBR)
6523 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Amber CAMPBELL (USA)
72,74 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Gesa Felicitas KRAUSE (GER)
9'18"41  
Femme    20-08-2016 medaille flag Marina ARZAMASOVA (BLR)
1'59"10 
Femme    20-08-2016 medaille flag Marie-Laurence JUNGFLEISCH (GER)
1,93 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag English GARDNER (USA)
10"94 
Femme    17-08-2016 medaille flag Tiffany PORTER (GBR)
12"76 
Femme    19-08-2016 medaille flag Karoline Bjerkeli GROVDAL (NOR)
14'57"53 
Femme    14-08-2016 medaille flag Kimberly WILLIAMS (JAM)
14,53 m 
Femme    12-08-2016 medaille flag Cleopatra BOREL (TRI)
18,37 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Erica DE SENA (BRA)
1h29'29" 
Femme    17-08-2016 medaille flag Deajah STEVENS (USA)
22"65 
Femme    14-08-2016 medaille flag Desiree LINDEN (USA)
2h26'08" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Yasemin CAN (TUR)
30'26"41 
Femme    16-08-2016 medaille flag Laura MUIR (GBR)
4'12"88 
Femme    19-08-2016 medaille flag Yarisley SILVA (CUB)
4,60 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Olha ZEMLYAK (UKR)
51'24 
Femme    18-08-2016 medaille flag Janieve RUSSELL (JAM)
54"56 
Femme    17-08-2016 medaille flag Brooke STRATTON (AUS)
6,74 m 
Femme    16-08-2016 medaille flag Yang CHEN (CHN)
63,11 m 
Femme    18-08-2016 medaille flag Huihui LYU (CHN)
64,04 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Yorgelis RODRIGUEZ (CUB)
6481 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Hanna MALYSHIK (BLR)
71,90 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Madeline HEINER HILLS (AUS)
9'20"38  
Femme    20-08-2016 medaille flag Kate GRACE (USA)
1'59"57 
Femme    20-08-2016 medaille flag Sofie SKOOG (SWE)
1,93 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Christania WILLIAMS (JAM)
11"80 
Femme    17-08-2016 medaille flag Phylicia GEORGE (CAN)
12"89 
Femme    14-08-2016 medaille flag Paraskevi PAPAHRISTOU (GRE)
14,26 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Susan KUIJKEN (NED)
15'00"69 
Femme    12-08-2016 medaille flag Aliona DUBITSKAYA (BLR)
18,23 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Beatriz "Bea" PASCUAL (ESP)
1h30'24" 
Femme    17-08-2016 medaille flag Ivet LALOVA-COLLIO (BUL)
22"69 
Femme    14-08-2016 medaille flag Rose CHELIMO (BRU)
2h27'36" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Gelete BURKA (ETH)
30'26"66 
Femme    16-08-2016 medaille flag Dawit SEYAUM (ETH)
4'13"14 
Femme    19-08-2016 medaille flag Jennifer "Jenn" SUHR (USA)
4,60 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Libania GRENOT (ITA)
51'25 
Femme    18-08-2016 medaille flag Eilidh DOYLE (GBR)
54"61 
Femme    17-08-2016 medaille flag Jazmin SAWYERS (GBR)
6,69 m 
Femme    18-08-2016 medaille flag Christina OBERGFOLL (GER)
62,92 m 
Femme    16-08-2016 medaille flag Bin FENG (CHN)
63,06 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Gyorgyi ZSIVOCZKY-FARKAS (HUN)
6442 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Deanna PRICE (USA)
70,95 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Colleen QUIGLEY (USA)
9'21"10  
Femme    20-08-2016 medaille flag Kamila LICWINKO (POL)
1,93 m 
Femme    14-08-2016 medaille flag Susana COSTA (POR)
14,12 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Eloise WELLINGS (AUS)
15'01"59 
Femme    12-08-2016 medaille flag Geisa ARCANJO (BRA)
18,16 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Regan LAMBLE (AUS)
1h30'28" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Amy CRAGG (USA)
2h28'25" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Karoline Bjerkeli GROVDAL (NOR)
31'14"07 
Femme    16-08-2016 medaille flag Besu SADO (ETH)
4'13"58 
Femme    19-08-2016 medaille flag Martina STRUTZ (GER)
4,60 m 
Femme    17-08-2016 medaille flag Darya KLISHINA (RUS)
6,63 m 
Femme    18-08-2016 medaille flag Flor RUIZ (COL)
61,54 m 
Femme    16-08-2016 medaille flag Julia FISCHER (GER)
62,67 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Jennifer OESER (GER)
6401 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Joanna FIODOROW (POL)
69,87 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Genevieve LACAZE (AUS)
9'21"21  
Femme    20-08-2016 medaille flag Inika MCPHERSON (USA)
1,93 m 
Femme    20-08-2016 medaille flag Morgan LAKE (GBR)
1,93 m 
Femme    20-08-2016 medaille flag Iryna GERASHCHENKO (UKR)
1,93 m 
Femme    14-08-2016 medaille flag Anna JAGACIAK (POL)
14,07 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Madeline HEINER HILLS (AUS)
15'04"05 
Femme    12-08-2016 medaille flag Natalia DUCO (CHI)
18,07 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Anezka DRAHOTOVA (CZE)
1h30'43" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Hye-Song KIM (PRK)
2h28'36" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Eloise WELLINGS (AUS)
31'14"94 
Femme    16-08-2016 medaille flag Sofia ENNAOUI (POL)
4'14"72 
Femme    19-08-2016 medaille flag Lisa RYZIH (GER)
4,50 m 
Femme    17-08-2016 medaille flag Sosthene MOGUENARA (GER)
6,61 m 
Femme    18-08-2016 medaille flag Madara PALAMEIKA (LAT)
60,14 m 
Femme    16-08-2016 medaille flag Zinaida SENDRIUTE (LTU)
61,89 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Anouk VETTER (NED)
6394 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Rosa RODRIGUEZ (VEN)
69,26 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Lalita Shivaji BABAR (IND)
9'22"74  
Femme    12-08-2016 medaille flag Alena ABRAMCHUK (BLR)
13,37 m 
Femme    14-08-2016 medaille flag Kristin GIERISCH (GER)
13,96 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Shelby HOULIHAN (USA)
15'08"89 
Femme    19-08-2016 medaille flag Elisa RIGAUDO (ITA)
1h31'04" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Hye-Gyong KIM (PRK)
2h28'36" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Emily INFELD (USA)
31'26"94 
Femme    16-08-2016 medaille flag Laura WEIGHTMAN (GBR)
4'14"95 
Femme    19-08-2016 medaille flag Tina SUTEJ (SLO)
4,50 m 
Femme    18-08-2016 medaille flag Linda STAHL (GER)
59,71 m 
Femme    16-08-2016 medaille flag Shanice CRAFT (GER)
59,85 m 
Femme    17-08-2016 medaille flag Lorraine UGEN (GBR)
6,58 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Antoinette NANA DJIMOU IDA (FRA)
6383 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Alexandra TAVERNIER (FRA)
65,18 m 
Femme    15-08-2016 medaille flag Courtney FRERICHS (USA)
9'22"87  
Femme    14-08-2016 medaille flag Kristiina MAKELA (FIN)
13,95 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Genevieve LACAZE (AUS)
15'10"35 
Femme    12-08-2016 medaille flag Auriole DONGMO (CMR)
16,99 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Ines HENRIQUES (POL)
1h31'28" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Jelena PROKOPCUKA (LAT)
2h29'32" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Sarah LAHTI (SWE)
31'28"43 
Femme    16-08-2016 medaille flag Rababe ARAFI (MAR)
4'15"16 
Femme    19-08-2016 medaille flag Kelsie AHBE (CAN)
4,50 m 
Femme    18-08-2016 medaille flag Christin HUSSONG (GER)
57,70 m 
Femme    13-08-2016 medaille flag Barbara NWABA (USA)
6309 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Habiba GHRIBI (TUN)
9'28"75  
Femme    20-08-2016 medaille flag Vashti CUNNINGHAM (USA)
1,88 m 
Femme    20-08-2016 medaille flag Airine PALSYTE (LTU)
1,88 m 
Femme    20-08-2016 medaille flag Svetlana RADZIVIL (UZB)
1,88 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Eilish MCCOLGAN (GBR)
15'12"09 
Femme    19-08-2016 medaille flag Emilie MENUET (FRA)
1h32'04" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Valeria STRANEO (ITA)
2h29'44" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Diane NUKURI (BDI)
31'28"69 
Femme    13-08-2016 medaille flag Nadine BROERSEN (NED)
6300 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Lydia Chebet ROTICH (KEN)
9'29"90  
Femme    19-08-2016 medaille flag Ababel YESHANEH (ETH)
15'18"26 
Femme    19-08-2016 medaille flag Kimberly GARCIA (PER)
1h32'09" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Kayoko FUKUSHI (JPN)
2h29'53" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Susan KUIJKEN (NED)
31'32"43 
Femme    13-08-2016 medaille flag Claudia RATH (GER)
6270 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Aisha PRAUGHT (JAM)
9'34"20  
Femme    19-08-2016 medaille flag Miyuki UEHARA (JPN)
15'34"97 
Femme    19-08-2016 medaille flag Antigoni DRISBIOTI (GRE)
1h32'32" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Gladys TEJEDA (PER)
2h29'55" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Joanne PAVEY (GBR)
31'33"44 
Femme    13-08-2016 medaille flag Evelis AGUILAR (COL)
6263 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Etenesh DIRO (ETH)
9'38"77  
Femme    20-08-2016 medaille flag Desiree ROSSIT (ITA)
1,88 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Jennifer WENTH (AUT)
15'56"11 
Femme    19-08-2016 medaille flag Kumiko OKADA (JPN)
1h32'42" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Ana Dulce FELIX (POR)
2h30'39" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Jessica ANDREWS (GBR)
31'35"92 
Femme    13-08-2016 medaille flag Xenia KRIZSAN (HUN)
6257 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Genevieve LALONDE (CAN)
9'41"88  
Femme    20-08-2016 medaille flag Alyxandria TREASURE (CAN)
1,88 m 
Femme    19-08-2016 medaille flag Nikki HAMBLIN (NZL)
16'14"24 
Femme    19-08-2016 medaille flag Nastassia YATSEVICH (BLR)
1h32'53" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Diana LOBACEVSKE (LTU)
2h30'48" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Alexi PAPPAS (GRE)
31'36"16 
Femme    13-08-2016 medaille flag Kendell WILLIAMS (USA)
6221 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Sara Louise TREACY (IRL)
9'52"70  
Femme    19-08-2016 medaille flag Angela CASTRO (BOL)
1h32'54" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Milly CLARK (AUS)
2h30'53" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Yuka TAKASHIMA (JPN)
31'36"44 
Femme    13-08-2016 medaille flag Heather MILLER-KOCH (USA)
6213 pts 
Femme    15-08-2016 medaille flag Fabienne SCHLUMPF (SUI)
9'59"30  
Femme    19-08-2016 medaille flag Nadiya BOROVSKA (UKR)
1h33'01" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Tomomi TANAKA (JPN)
2h31'12" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Darya MASLOVA (KGZ)
31'36"90 
Femme    13-08-2016 medaille flag Nadine VISSER (NED)
6190 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Raquel GONZALEZ (ESP)
1h33'03" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Fionnuala MCCORMACK (IRL)
2h31'22" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Hanami SEKINE (JPN)
31'44"44 
Femme    13-08-2016 medaille flag Akela JONES (BAR)
6173 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Inna KASHYNA (UKR)
1h33'15" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Iwona LEWANDOWSKA (POL)
2h31'41" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Dominique SCOTT (RSA)
31'51"47 
Femme    13-08-2016 medaille flag Ivona DADIC (AUT)
6155 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Maria MICHTA-COFFEY (USA)
1h33'36" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Jessica TRENGOVE (AUS)
2h31'44" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Natasha WODAK (CAN)
31'53"14 
Femme    13-08-2016 medaille flag Eliska KLUCINOVA (CZE)
6077 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Maria Guadalupe SANCHEZ (MAS)
1h33'44" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Monika STEFANOWICZ (POL)
2h32'49" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Alia Saeed MOHAMMED (UAE)
31'56"74 
Femme    13-08-2016 medaille flag Vanessa CHEFER (BRA)
6024 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Paola PEREZ (ECU)
1h33'53" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Lanni MARCHANT (CAN)
2h33'08" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Sitora HAMIDOVA (UZB)
31'57"77 
Femme    13-08-2016 medaille flag Katerina CACHOVA (CZE)
5958 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Viktoria MADARASZ (HUN)
1h33'59" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Catherine BERTONE (ITA)
2h33'29" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Lanni MARCHANT (CAN)
32'04"21 
Femme    13-08-2016 medaille flag Hanna KASYANOVA (UKR)
5951 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Tanya HOLLIDAY (AUS)
1h34'22" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Eva VRABCOVA-NYVLTOVA (CZE)
2h33'51" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Carla Salome ROCHA (POR)
32'06"05 
Femme    13-08-2016 medaille flag Alysbeth FELIX (PUR)
5805 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Magaly BONILLA (ECU)
1h34'54" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Lilia FISIKOWICI (MDA)
2h34'05" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Salome NYIRARUKUNDO (RWA)
32'07"80 
Femme    13-08-2016 medaille flag Sofia YFANTIDOU (GRE)
5613 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Paulina BUZIAK (POL)
1h35'01" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Alyson DIXON (GBR)
2h34'11" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Jip VASTENBURG (NED)
32'08"92 
Femme    13-08-2016 medaille flag Alina FODOROVA (UKR)
5038 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Brigita VIRBALYTE-DIMSIENE (LTU)
1h35'11" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
2h34'27" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Trihas GEBRE (ESP)
32'09"67 
Femme    13-08-2016 medaille flag Uhunoma OSAZUWA (NGR)
4916 pts 
Femme    19-08-2016 medaille flag Mirna ORTIZ (GUA)
1h35'11" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Sonia SAMUELS (GBR)
2h34'36" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Veronica INGLESE (ITA)
32'11"67 
Femme    19-08-2016 medaille flag Wendy CORNEJO (BOL)
1h35'17" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
2h34'41" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Tatiele Roberta DE CARVALHO (BRA)
32'38"21 
Femme    19-08-2016 medaille flag Sandra ARENAS (COL)
1h35'40" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Madai PEREZ (MEX)
2h34'42" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Brenda FLORES (MEX)
32'39"08 
Femme    19-08-2016 medaille flag Julia TAKACS (ESP)
1h35'45" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Olha KOTOVSKA (UKR)
2h34'57" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Marielle HALL (USA)
32'39"32 
Femme    19-08-2016 medaille flag Miranda MELVILLE (USA)
1h35'48" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Azucena DIAZ (ESP)
2h35'02" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Beth POTTER (GBR)
33'04"34 
Femme    19-08-2016 medaille flag Alana BARBER (NZL)
1h35'55" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Krista DUCHENE (CAN)
2h35'29" 
Femme    12-08-2016 medaille flag Marisol ROMERO (MEX)
35'33"03 
Femme    19-08-2016 medaille flag Maritza GUAMAN (ECU)
1h35'56" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Jovana DE LA CRUZ (PER)
2h35'49" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Daniela CARDOSO (POR)
1h36'13" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Rasa DRAZDAUSKAITE (LTU)
2h35'50" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Yeseida CARRILLO (COL)
1h36'28" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Vaida ZUSINAITE (LTU)
2h35'53" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Yeongeun JEON (KOR)
1h36'31" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Kit-Ching YIU (HKG)
2h36'11" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Rachel TALLENT (AUS)
1h37'08" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Jessica DRASKAU-PETERSSON (DEN)
2h36'14" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Alejandra ORTEGA (MEX)
1h37'33" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Beata NAIGAMBO (NAM)
2h36'32" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Grace Wanjiru NJUE (KEN)
1h37'49" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Seul-Ki AHN (KOR)
2h36'50" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Stefany CORONADO (BOL)
1h37'56" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Angie ORJUELA (COL)
2h37'05" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Agnieszka SZWARNOG (POL)
1h38'01" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Anja SCHERL (GER)
2h37'23" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Andreea ARSINE (ROU)
1h38'16" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
2h37'34" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Valentyna MYRONCHUK (UKR)
1h38'20" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Mai ITO (JPN)
2h37'37" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Panayiota TSINOPOULOU (GRE)
1h38'24" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Veerle DEJAEGHERE (BEL)
2h37'39" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Maria CZAKOVA (SVK)
1h38'29" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Margarita HERNANDEZ (MEX)
2h38'15" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Cisiane LOPES (BRA)
1h38'35" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Kum Ok KIM (PRK)
2h38'24" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Ana Veronica RODEAN (ROU)
1h38'42" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Kenza DAHMANI TIFAHI (ALG)
2h38'37" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Jessica HANCCO (PER)
1h39'08" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Anne-Mari HYRYLAINEN (FIN)
2h39'02" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Maritza PONCIO (GUA)
1h40'09" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Zsofia ERDELYI (HUN)
2h39'04" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Agnese PASTARE (LAT)
1h40'15" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Chao YUE (CHN)
2h39'09" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Khushbir KAUR (IND)
1h40'33" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Sitora HAMIDOVA (UZB)
2h39'45" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Maria GALIKOVA (SVK)
1h40'35" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Anne Holm BAUMEISTER (DEN)
2h39'49" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Zivile VAICIUKEVICIUTE (LTU)
1h41'28" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Helalia JOHANNES (NAM)
2h39'55" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Claudia STEF (ROU)
1h41'47" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Lizzie LEE (IRL)
2h39'57" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Barbara KOVACS (HUN)
1h42'11" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Esma AYDEMIR (TUR)
2h39'59" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Rita RECSEI (HUN)
1h42'41" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Iuliia ANDREEVA (KGZ)
2h40'34" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Chahinez NASRI (TUN)
1h42'57" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Andrea DEELSTRA (HOL)
2h40'49" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Askale TIKSA (ETH)
1h44'15" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Ilona MARHELE (LAT)
2h41'02" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Diana AYDOSOVA (KAZ)
1h44'49" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Viktoriia POLIUDINA (KGZ)
2h41'37" 
Femme    19-08-2016 medaille flag Anel OOSTHUIZEN (RSA)
1h45'06" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Dina Lebo PHALULA (RSA)
2h41'46" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Andrea MAYR (AUT)
2h41'52" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Krisztina PAPP (HUN)
2h42'03" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Svitlana STANKO-KLYMENKO (UKR)
2h42'26" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Mayada SAYYAD (PLE)
2h42'28" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Nyakisi ADERO (UGA)
2h42'39" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Adriana Aparecida DA SILVA (BRA)
2h43'22" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Kyung-Hee LIM (KOR)
2h43'31" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Beverly RAMOS (PUR)
2h43'52" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
2h43'55" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Erika ABRIL (COL)
2h44'05" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Manuela SOCCOL (BEL)
2h44'18" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Alina ARMAS (NAM)
2h44'20" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Breege CONNOLLY (IRL)
2h44'41" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Marina HMELEVSKAYA (UZB)
2h45'06" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Marily DOS SANTOS (BRA)
2h45'08" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Shaoqing HUA (CHN)
2h45'09" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Nebiat HABTEMARIAM (ERI)
2h45'21" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Anna HAHNER (GER)
2h45'32" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Lisa HAHNER (GER)
2h45'33" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Tunde SZABO (HUN)
2h45'37" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Els RENS (BEL)
2h45'52" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Otgonbayar LUVSANLUNDEG (MGL)
2h45'55" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Visiline JEPKESHO (KEN)
2h46'05" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Nataliya LEHONKOVA (UKR)
2h46'08" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Ourania REBOULI (GRE)
2h46'32" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Jaisha ORCHATTERI (IND)
2h47'19" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Maor TIYOURI (ISR)
2h47'27" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Jane VONGVORACHOTI (THA)
2h47'27" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
2h47'32" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Yolimar PINEDA (VEN)
2h47'34" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Mariya KOROBITSKAYA (KGZ)
2h47'53" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Silvia PAREDES (ECU)
2h48'01" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Christine KALMER (RSA)
2h48'24" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Lily LUIK (EST)
2h48'29" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Tereza MASTER (MAW)
2h48'34" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Maria Elena CALLE (ECU)
2h48'39" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Rosa CHACHA (ECU)
2h48'52" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Paula-Claudia TODORAN (ROU)
2h48'54" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Dailin BELMONTE (CUB)
2h48'58" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Sofia RIGA (GRE)
2h49'07" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Matea MATOSEVIC (CRO)
2h50'00" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Erika OLIVERA (CHI)
2h50'29" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Ariana Kira HILBORNA (LAT)
2h50'51" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Katarina BERESOVA (SVK)
2h50'54" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Militsa MIRCHEVA (BUL)
2h51'06" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Chirine NJEIM (LIB)
2h51'08" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Rosa GODOY (ARG)
2h52'31" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Sultan HAYDAR (TUR)
2h53'57" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Meryem ERDOGAN (TUR)
2h54'04" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Chien-Ho HSIEH (TPE)
2h54'18" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Leila LUIK (EST)
2h54'38" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Carmen Patricia MARTINEZ (PAR)
2h56'43" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Lucia KIMANI (BIH)
2h58'22" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Rosemary QUISPE (BOL)
2h58'32" 
Femme    14-08-2016 medaille flag Panayiota VLAHAKI (GRE)
2h59'12"