Marcolympics
2016 Rio de Janeiro ÉTÉ

poster
LES XXXème JEUX D'ÉTÉ torche
mascot
fede TAEKWONDO
Homme    18-08-2016 medaille Or flag Alistair BROWNLEE (GBR)
1h45'01" 
Homme    18-08-2016 medaille Argent flag Jonathan BROWNLEE (GBR)
1h45'07" 
Homme    18-08-2016 medaille Bronze flag Henri SCHOEMAN (RSA)
1h45'43" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Richard MURRAY (RSA)
1h45'50" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Joao PEREIRA (POR)
1h45'52" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Marten VAN RIEL (BEL)
1h46'03" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Vincent LUIS (FRA)
1h46'12" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Mario MOLA (ESP)
1h46'26" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Aaron ROYLE (AUS)
1h46'42" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Ryan BAILIE (AUS)
1h47'02" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Richard VARGA (SVK)
1h47'17" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Crisanto GRAJALES (MEX)
1h47'28" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Kristian BLUMMENFELT (NOR)
1h47'31" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Alessandro FABIAN (ITA)
1h47'35" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Tyler MISLAWCHUK (CAN)
1h47'50" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Andrea SALVISBERG (SUI)
1h47'56" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Ryan SISSONS (NZL)
1h48'01" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Fernando ALARZA (ESP)
1h48'08" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Sven RIEDERER (SUI)
1h48'15" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Gabor FALDUM (HUN)
1h48'20" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Tony DODDS (NZL)
1h48'24" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Irving PEREZ (MEX)
1h48'26" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Joe MALOY (USA)
1h48'30" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Ryan FISHER (AUS)
1h48'34" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Pierre LE CORRE (FRA)
1h48'36" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Ron DARMON (ISR)
1h48'41" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Vicente HERNANDEZ (ESP)
1h48'50" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Andreas SCHILLING (DEN)
1h48'56" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Ben KANUTE (USA)
1h48'59 
Homme    18-08-2016 medaille flag Leonardo CHACON (CRC)
1h49'06" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Igor POLYANSKIY (RUS)
1h49'11" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Dmitriy POLYANSKIY (RUS)
1h49'26" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Tamas TOTH (HUN)
1h50'02" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Davide UCCELLARI (ITA)
1h51'06" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Joao SILVA (POR)
1h51'33" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Dorian CONINX (FRA)
1h51'50" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Greg BILLINGTON (USA)
1h52'04" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Jelle GEENS (BEL)
1h52'05" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Rostyslav PEVTSOV (AZE)
1h52'06" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Bryan KEANE (IRL)
1h52'09" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Diogo SCLEBIN (BRA)
1h52'32" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Andrew YORKE (CAN)
1h52'46" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Manuel HUERTA (USA)
1h53'22" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Miguel ARRAIOLOS (POR)
1h53'35" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Gonzalo TELLECHEA (ARG)
1h53'43" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Lawrence FANOUS (JOR)
1h55'05" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Thomas SPRINGER (AUT)
1h55'14" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Luciano TACCONE (ARG)
1h55'30" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Ivan IVANOV (UKR)
1h56'00" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Faquan BAI (CHN)
1h58'08" 
Homme    18-08-2016 medaille flag Hirokatsu TAYAMA (JPN)
Lapped 
Homme    18-08-2016 medaille flag Rodrigo GONZALEZ (MEX)
Lapped 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Jason WILSON (BAR)
DNF 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Alexander BRYUKHANKOV (RUS)
DNF 
Homme    18-08-2016 medaille DNF flag Gordon BENSON (GBR)
DNF 
Femme    20-08-2016 medaille Or flag Gwen JORGENSEN (USA)
1h56'16" 
Femme    20-08-2016 medaille Argent flag Nicola SPIRIG HUG (SUI)
1h56'56" 
Femme    20-08-2016 medaille Bronze flag Vicky HOLLAND (GBR)
1h57'01" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Non STANFORD (GBR)
1h57'04" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Barbara RIVEROS (CHI)
1h57'29" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Emma MOFFATT (AUS)
1h57'55" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Andrea HEWITT (NZL)
1h58'15" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Flora DUFFY (BER)
1h58'25" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Claudia RIVAS (MEX)
1h58'28" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Rachel KLAMER (NED)
1h58'55" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Mari RABIE (RSA)
1h59'13" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Erin DENSHAM (AUS)
1h59'27" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Nicky SAMUELS (NZL)
1h59'30" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Jolanda ANNEN (SUI)
1h59'42" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Yuka SATO (JPN)
2h00'01" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Lisa NORDEN (SWE)
2h00'03" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Charlotte BONIN (ITA)
2h00'48" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Katie ZAFERES (USA)
2h00'55" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Helen JENKINS (GBR)
2h01'07" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Alexandra RAZARENOVA (RUS)
2h01'09" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Aileen REID (IRL)
2h01'14" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Agnieszka JERZYK (POL)
2h01'27" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Gillian SANDERS (RSA)
2h01'29" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Zsofia KOVACS (HUN)
2h01'29" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Mariia SHORETS (RUS)
2h01'33" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Ashleigh GENTLE (AUS)
2h01'44" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Vendula FRINTOVA (CZE)
2h01'49" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Laura LINDEMANN (GER)
2h01'52" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Annamaria MAZZETTI (ITA)
2h01'53" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Cassandre BEAUGRAND (FRA)
2h02'18" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Mateja SIMIC (SLO)
2h02'28" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Anastasia ABROSIMOVA (RUS)
2h02'45" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Cecilia PEREZ (MEX)
2h02'47" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Amelie KRETZ (CAN)
2h02'48" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Audrey MERLE (FRA)
2h02'53" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Anne HAUG (GER)
2h02'56" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Sara VILIC (AUT)
2h03'10" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Yuliya YELISTRATOVA (UKR)
2h03'27" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Ai UEDA (JPN)
2h03'37" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Pamella OLIVEIRA (BRA)
2h04'03" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Kirsten SWEETLAND (CAN)
2h04'16" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Sarah-Anne BRAULT (CAN)
2h04'28" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Miriam CASILLAS GARCIA (ESP)
2h05'32" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Kaidi KIVIOJA (EST)
2h05'42" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Margit VANEK (HUN)
2h06'54" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Yurie KATO (JPN)
2h07'50" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Elizabeth BRAVO INIGUEZ (ECU)
2h07'52" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Lian Yuan WANG (CHN)
2h11'12" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Julia HAUSER (AUT)
Lapped 
Femme    20-08-2016 medaille flag Claire MICHEL (BEL)
Lapped 
Femme    20-08-2016 medaille flag Katrien VERSTUYFT (BEL)
Lapped 
Femme    20-08-2016 medaille flag Carolina ROUTIER (ESP)
Lapped 
Femme    20-08-2016 medaille flag Sarah TRUE (USA)
Lapped 
Femme    20-08-2016 medaille DNF flag Ainhoa MURUA (ESP)
DNF 
Femme    20-08-2016 medaille DNF flag Fabienne ST LOUIS (MRI)
DNF