Marcolympics
2016 Rio de Janeiro ÉTÉ

poster
LES XXXème JEUX D'ÉTÉ torche
mascot
fede AQUATIQUE Eaux vives
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille Or flag Ferry WEERTMAN (NED)
1h52'59"8  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille Argent flag Spyridon GIANNIOTIS (GRE)
1h52'59"8  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille Bronze flag Marc-Antoine OLIVIER (FRA)
1h53'02"0  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Lijun ZU (CHN)
1h53'02"0  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Jordan WILIMOVSKY (USA)
1h53'03"2  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Simone RUFFINI (ITA)
1h53'03"5  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Federico VANELLI (ITA)
1h53'03"9  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Yasunari HIRAI (JPN)
1h53'04"6  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Christian REICHERT (GER)
1h53'04"7  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Chad HO (RSA)
1h53'04"8  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Evgenii DRATTCEV (RUS)
1h53'04"8  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Oussama MELLOULI (TUN)
1h53'06"1  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Mark PAPP (HUN)
1h53'11"7  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Sean RYAN (USA)
1h53'15"5  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Ventsislav AYDARSKI (BUL)
1h53'16"1  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Ivan ENDERICAO (ECU)
1h53'16"2  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Richard WEINBERGER (CAN)
1h53'16"4  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Allan DO CARMO (BRA)
1h53'16"4  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Kane RADFORD (NZL)
1h53'18"7  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Richard NAGY (SVK)
1h53'35"4  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Jarrod POORT (AUS)
1h53'40"7  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Erwin Leon "El Gocho" MALDONADO (VEN)
1h54'33"6  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille flag Marwan Ahmed Aly Morsy ELAMRAWY (EGY)
1h59'17"2  
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille DISQ flag Jack BURNELL (GBR)
DSQ 
Homme 10 km marathon   16-08-2016 medaille DISQ flag Vitaliy KHUDYAKOV (KAZ)
DSQ 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille Or flag Sharon VAN ROUWENDAAL (NED)
1h56'32"1 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille Argent flag Rachele BRUNI (ITA)
1h56'49"5 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille Bronze flag Poliana OKIMOTO (BRA)
1h56'51"4 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Xin XIN (CHN)
1h57'14"4 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Haley ANDERSON (USA)
1h57'20"2 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Isabelle HAERLE (GER)
1h57'22"1 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Keri-Anne PAYNE (GBR)
1h57'23"9 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Anastasiia KRAPIVINA (RUS)
1h57'25"9 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Samantha AREVALO (ECU)
1h57'27"2 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Ana CUNHA (BRA)
1h57'29"0 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Kelly ARAOUZOU (GRE)
1h57'31"6 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Yumi KIDA (JPN)
1h57'35"2 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Eva RISZTOV (HUN)
1h57'42"8 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Anna Greta OLASZ (HUN)
1h57'45"5 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Chelsea Lea GUBECKA (AUS)
1h58'12"7 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Spela PERSE (SLO)
1h58'59"6 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Erika VILLAECIJA GARCIA (ESP)
1h59'04"8 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Michelle WEBER (RSA)
1h59'05"0 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Jana PECHANOVA (CZE)
1h59'07"7 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Paola PEREZ (VEN)
1h59'07"7 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Heidi GAN (MAS)
1h59'07"9 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Joanna ZACHOSZCZ (POL)
1h59'20"4 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Stephanie HORNER (CAN)
1h59'22"1 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Vania NEVES (POR)
2'01'39"3 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille flag Reem Mohamed Hussein ELSAYED KASSEM (EGY)
2'05'19"1 
Femme 10 km marathon   15-08-2016 medaille DISQ flag Aurelie MULLER (FRA)
DSQ