Marcolympics
2016 Rio de Janeiro ÉTÉ

poster
LES XXXème JEUX D'ÉTÉ torche
mascot
fede CYCLISME Vélo tout terrain
Homme    21-08-2016 medaille Or flag Nino SCHURTER (SUI)
1h33'28" 
Homme    21-08-2016 medaille Argent flag Jaroslav KULHAVY (CZE)
1h34'18" 
Homme    21-08-2016 medaille Bronze flag Carlos COLOMA NICOLAS (ESP)
1h34'51" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Maxime MAROTTE (FRA)
1h35'01" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jhonnatan BOTERO VILLEGAS (COL)
1h35'44" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Mathias FLUCKIGER (SUI)
1h35'52" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Luca BRAIDOT (ITA)
1h36'25" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Julien ABSALON (FRA)
1h36'43" 
Homme    21-08-2016 medaille flag David VALERO SERRANO (ESP)
1h37'00" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Victor KORETZKY (FRA)
1h37'27" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ruben SCHEIRE (BEL)
1h37'36" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Anton SINTSOV (RUS)
1h37'38" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Manuel FUMIC (GER)
1h37'39" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Ondrej CINK (CZE)
1h38'18" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jose Antonio HERMIDA RAMOS (ESP)
1h38'21" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Daniel MCCONNELL (AUS)
1h38'42" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Grant FERGUSON (GBR)
1h39'10" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jens SCHUERMANS (BEL)
1h39'30" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Andrea TIBERI (ITA)
1h39'33" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Marco Aurelio FONTANA (ITA)
1h40'25" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Kohei "Kohey" YAMAMOTO (JPN)
1h40'34" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Jan SKARNITZL (CZE)
1h41'11" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Henrique AVANCINI (BRA)
1h41'18" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Andras PARTI (HUN)
1h41'20" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Catriel Andres SOTO (ARG)
1h42'01" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Alan HATHERLY (RSA)
1h42'03" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Leandre BOUCHARD (CAN)
1h42'43" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Moritz MILATZ (GER)
1h43'14" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Shlomi HAIMY (ISR)
1h43'30" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Rubens DONIZETE VALERIANO (BRA)
1h44'01" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Dimitrios ANTONIADIS (GRE)
1h44'17" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Chun Hing CHAN (HKG)
1h44'41" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Andrey FONSECA (CRC)
1h44'54" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Simon ANDREASSEN (DEN)
1h47'44" 
Homme    21-08-2016 medaille flag Peter "Terminator" SAGAN (SVK)
-1 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille flag Scott BOWDEN (AUS)
-1 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille flag Samuel GAZE (NZL)
-1 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille flag Howard GROTTS (USA)
-1 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille flag Tiago Jorge Oliveira FERREIRA (POR)
-2 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille flag Raphael GAGNE (CAN)
-2 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille flag Nathan BYUKUSENGE (RWA)
-3 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille flag James REID (RSA)
-3 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille flag Zhen WANG (CHN)
-3 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille flag David Joao Serralheiro ROSA (POR)
-5 tour /lap 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Alexander GEHBAUER (AUT)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Peter LOMBARD II (GUM)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Phetetso MONESE (LES)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Rudi VAN HOUTS (NED)
DNF 
Homme    21-08-2016 medaille DNF flag Lars FORSTER (SUI)
DNF 
Femme    20-08-2016 medaille Or flag Jenny RISSVEDS (SWE)
1h30'15" 
Femme    20-08-2016 medaille Argent flag Maja WLOSZCZOWSKA (POL)
1h30'52" 
Femme    20-08-2016 medaille Bronze flag Catharine PENDREL (CAN)
1h31'41" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Emily BATTY (CAN)
1h31'43" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Katerina NASH (CZE)
1h32'25" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Jolanda NEFF (SUI)
1h32'43" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Lea DAVISON (USA)
1h33'27" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Linda INDERGAND (SUI)
1h33'27" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Gunn-Rita DAHLE FLESJAA (NOR)
1h33'28" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Gunn-Rita DAHLE FLESJAA (NOR)
1h33'34" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Annika LANGVAD (CUB)
1h33'48" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Helen GROBERT (GER)
1h34'08" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Tanja ZAKELJ (SLO)
1h35'17" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Chloe WOODRUFF (USA)
1h36'17" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Anne TERPSTRA (NED)
1h36'33" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Daniela CAMPUZANO CHAVEZ PEON (MEX)
1h36'33" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Irina KALENTYEVA (RUS)
1h36'54" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Eva LECHNER (ITA)
1h38'45" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Sabine SPITZ (GER)
1h39'16" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Raiza GOULAO-HENRIQUE (BRA)
1h39'21" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Githa MICHIELS (BEL)
1h40'23" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Iryna POPOVA (UKR)
1h41'29" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Perrine CLAUZEL (FRA)
1h42'23" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Ping YAO (CHN)
1h43'20" 
Femme    20-08-2016 medaille flag Rebecca HENDERSON (AUS)
-2 tour/lap 
Femme    20-08-2016 medaille flag Michelle VORSTER (NAM)
-2 tour/lap 
Femme    20-08-2016 medaille flag Jovana CRNOGORAC (SRB)
-2 tour/lap 
Femme    20-08-2016 medaille flag Francelina CABRAL (TLS)
-5 tour/lap 
Femme    20-08-2016 medaille DNF flag Pauline FERRAND PREVOT (FRA)
DNF