Infos
Les résultats sont complets et définitifs, sauf décision du CIO
Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental
Biathlon
Homme 10 km sprint | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 24'00"4 | ||
Homme 10 km sprint | Quentin FILLON MAILLET(FRA) | 24'25"9 | ||
Homme 10 km sprint | Tarjei BOE(NOR) | 24'39"3 | ||
Homme 10 km sprint | Maxim TSVETKOV(ROC) | 24'41"0 | ||
Homme 10 km sprint | Sebastian SAMUELSSON(SWE) | 24'52"4 | ||
Homme 10 km sprint | Martin PONSILUOMA(SWE) | 24'54"1 | ||
Homme 10 km sprint | Sturla Holm LAEGREID(NOR) | 25'02"7 | ||
Homme 10 km sprint | Benedikt DOLL(GER) | 25'05"4 | ||
Homme 10 km sprint | Emilien JACQUELIN(FRA) | 25'06"3 | ||
Homme 10 km sprint | Anton SMOLSKI(BLR) | 25'12"9 | ||
Homme 10 km sprint | Eduard LATYPOV(ROC) | 25'14"8 | ||
Homme 10 km sprint | Christian GOW(CAN) | 25'15"5 | ||
Homme 10 km sprint | Dmytro PIDRUCHNYI(UKR) | 25'19"0 | ||
Homme 10 km sprint | Lukas HOFER(ITA) | 25'19"6 | ||
Homme 10 km sprint | Artem PRYMA(UKR) | 25'19"8 | ||
Homme 10 km sprint | Michal KRCMAR(CZE) | 25'22"4 | ||
Homme 10 km sprint | Roman REES(GER) | 25'24"3 | ||
Homme 10 km sprint | Simon EDER(AUT) | 25'26"9 | ||
Homme 10 km sprint | Daniil SEROKHVOSTOV(ROC) | 25'38"0 | ||
Homme 10 km sprint | Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN(NOR) | 25'38"4 | ||
Homme 10 km sprint | Fabien CLAUDE(FRA) | 25'41"6 | ||
Homme 10 km sprint | Philipp NAWRATH(GER) | 25'43"4 | ||
Homme 10 km sprint | Thomas BORMOLINI(ITA) | 25'44"1 | ||
Homme 10 km sprint | Simon DESTHIEUX(FRA) | 25'45"0 | ||
Homme 10 km sprint | Tero SEPPALA(FIN) | 25'47"5 | ||
Homme 10 km sprint | Jakov FAK(SLO) | 25'48"0 | ||
Homme 10 km sprint | Sebastian STALDER(SUI) | 25'48"3 | ||
Homme 10 km sprint | Mikulas KARLIK(CZE) | 25'48"8 | ||
Homme 10 km sprint | Jules BURNOTTE(CAN) | 25'50"3 | ||
Homme 10 km sprint | Dominik WINDISCH(ITA) | 25'51"6 | ||
Homme 10 km sprint | Vladimir ILIEV(BUL) | 25'52"2 | ||
Homme 10 km sprint | CHENG "Fangming "(CHN) | 25'53"3 | ||
Homme 10 km sprint | Johannes KUEHN(GER) | 25'53"7 | ||
Homme 10 km sprint | Scott GOW(CAN) | 25'56"7 | ||
Homme 10 km sprint | Adam RUNNALLS(CAN) | 26'00"5 | ||
Homme 10 km sprint | Jake BROWN(USA) | 26'04"7 | ||
Homme 10 km sprint | Niklas HARTWEG(SUI) | 26'05"7 | ||
Homme 10 km sprint | Alexander LOGINOV(ROC) | 26'15"5 | ||
Homme 10 km sprint | Olli HIIDENSALO(FIN) | 26'15"5 | ||
Homme 10 km sprint | YAN "Xingyuan "(CHN) | 26'16"7 | ||
Homme 10 km sprint | Tsukasa KOBONOKI(JPN) | 26'17"8 | ||
Homme 10 km sprint | Lovro PLANKO(SLO) | 26'22"3 | ||
Homme 10 km sprint | Vytautas STROLIA(LTU) | 26'22"4 | ||
Homme 10 km sprint | Kosuke OZAKI(JPN) | 26'24"1 | ||
Homme 10 km sprint | Joscha BURKHALTER(SUI) | 26'28"3 | ||
Homme 10 km sprint | Felix LEITNER(AUT) | 26'33"8 | ||
Homme 10 km sprint | Sean DOHERTY(USA) | 26'35"2 | ||
Homme 10 km sprint | Grzegorz GUZIK(POL) | 26'36"2 | ||
Homme 10 km sprint | Alexandr MUKHIN(KAZ) | 26'37"2 | ||
Homme 10 km sprint | Rene ZAHKNA(EST) | 26'37"9 | ||
Homme 10 km sprint | Raido RAENKEL(EST) | 26'39"1 | ||
Homme 10 km sprint | Blagoy TODEV(BUL) | 26'39"2 | ||
Homme 10 km sprint | Benjamin WEGER(SUI) | 26'39"6 | ||
Homme 10 km sprint | Heikki LAITINEN(FIN) | 26'41"1 | ||
Homme 10 km sprint | Jesper NELIN(SWE) | 26'43"6 | ||
Homme 10 km sprint | Anton SINAPOV(BUL) | 26'45"4 | ||
Homme 10 km sprint | Mikita LABASTAU(BLR) | 26'47"0 | ||
Homme 10 km sprint | Jakub STVRTECKY(CZE) | 26'48"3 | ||
Homme 10 km sprint | Adam VACLAVIK(CZE) | 26'50"2 | ||
Homme 10 km sprint | Anton DUDCHENKO(UKR) | 26'51"6 | ||
Homme 10 km sprint | Tommaso GIACOMEL(ITA) | 26'52"2 | ||
Homme 10 km sprint | Miha DOVZAN(SLO) | 26'53"1 | ||
Homme 10 km sprint | Dimitar GERDZHIKOV(BUL) | 26'56"5 | ||
Homme 10 km sprint | Peppe FEMLING(SWE) | 26'58"5 | ||
Homme 10 km sprint | Simon BARTKO(SVK) | 26'58"8 | ||
Homme 10 km sprint | Bogdan TSYMBAL(UKR) | 26'59"0 | ||
Homme 10 km sprint | Thierry LANGER(BEL) | 26'59"8 | ||
Homme 10 km sprint | Michal SIMA(SVK) | 27'02"3 | ||
Homme 10 km sprint | David KOMATZ(AUT) | 27'02"5 | ||
Homme 10 km sprint | Kristo SIIMER(EST) | 27'06"6 | ||
Homme 10 km sprint | Maksim VARABEI(BLR) | 27'10"4 | ||
Homme 10 km sprint | Patrick JAKOB(AUT) | 27'10"9 | ||
Homme 10 km sprint | Karol DOMBROVSKI(LTU) | 27'11"2 | ||
Homme 10 km sprint | Paul SCHOMMER(USA) | 27'13"3 | ||
Homme 10 km sprint | Campbell WRIGHT(NZL) | 27'14"1 | ||
Homme 10 km sprint | ZHANG "Chunyu "(CHN) | 27'14"2 | ||
Homme 10 km sprint | Vladislav KIREYEV(KAZ) | 27'21"7 | ||
Homme 10 km sprint | Dzmitry LAZOUSKI(BLR) | 27'22"9 | ||
Homme 10 km sprint | Pavel MAGAZEEV(MDA) | 27'25"0 | ||
Homme 10 km sprint | Tomas KAUKENAS(LTU) | 27'27"9 | ||
Homme 10 km sprint | ZHU "Zhenyu "(CHN) | 27'28"6 | ||
Homme 10 km sprint | LAPSHIN "Timofei "(KOR) | 27'30"8 | ||
Homme 10 km sprint | Leif NORDGREN(USA) | 27'31"8 | ||
Homme 10 km sprint | Florent CLAUDE(BEL) | 27'35"1 | ||
Homme 10 km sprint | Matej BALOGA(SVK) | 27'41"3 | ||
Homme 10 km sprint | Rok TRSAN(SLO) | 27'45"7 | ||
Homme 10 km sprint | Tomas SKLENARIK(SVK) | 27'46"3 | ||
Homme 10 km sprint | Kalev ERMITS(EST) | 27'46"4 | ||
Homme 10 km sprint | George COLTEA(ROU) | 27'54"7 | ||
Homme 10 km sprint | Linas BANYS(LTU) | 28'05"8 | ||
Homme 10 km sprint | Tom LAHAYE-GOFFART(BEL) | 28'15"1 | ||
Homme 10 km sprint | Tuomas HARJULA(FIN) | 28'21"2 | ||
Homme 10 km sprint | Maksim MAKAROV(MDA) | 29'45"6 | ||
Homme 10 km sprint | Cesar BEAUVAIS(BEL) | 30'06"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Quentin FILLON MAILLET(FRA) | 39'07"5 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Tarjei BOE(NOR) | 39'36"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Eduard LATYPOV(ROC) | 39'42"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Lukas HOFER(ITA) | 39'58"6 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 41'21"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Roman REES(GER) | 41'37"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Simon DESTHIEUX(FRA) | 41'54"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Sebastian SAMUELSSON(SWE) | 42'10"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Emilien JACQUELIN(FRA) | 42'13"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Felix LEITNER(AUT) | 42'16"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Martin PONSILUOMA(SWE) | 42'27"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Johannes KUEHN(GER) | 42'37"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Dmytro PIDRUCHNYI(UKR) | 42'45"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Anton SMOLSKI(BLR) | 42'48"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN(NOR) | 42'53"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Fabien CLAUDE(FRA) | 42'54"5 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Maxim TSVETKOV(ROC) | 42'56"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Artem PRYMA(UKR) | 42'59"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Philipp NAWRATH(GER) | 43'06"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Scott GOW(CAN) | 43'18"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Tero SEPPALA(FIN) | 43'30"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | CHENG "Fangming "(CHN) | 43'30"4 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Anton DUDCHENKO(UKR) | 43'36"5 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Sturla Holm LAEGREID(NOR) | 43'40"5 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Vladimir ILIEV(BUL) | 43'41"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Dominik WINDISCH(ITA) | 43'41"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Alexander LOGINOV(ROC) | 43'44"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Jules BURNOTTE(CAN) | 43'48"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Jakov FAK(SLO) | 43'58"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Adam RUNNALLS(CAN) | 43'59"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Jesper NELIN(SWE) | 44'02"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Benedikt DOLL(GER) | 44'03"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Thomas BORMOLINI(ITA) | 44'04"5 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Michal KRCMAR(CZE) | 44'06"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Christian GOW(CAN) | 44'10"5 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Sebastian STALDER(SUI) | 44'10"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Simon EDER(AUT) | 44'18"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Niklas HARTWEG(SUI) | 44'34"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Daniil SEROKHVOSTOV(ROC) | 44'34"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Jake BROWN(USA) | 45'14"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | YAN "Xingyuan "(CHN) | 45'30"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Mikulas KARLIK(CZE) | 45'38"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Sean DOHERTY(USA) | 45'38"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Adam VACLAVIK(CZE) | 45'41"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Mikita LABASTAU(BLR) | 45'42"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Tsukasa KOBONOKI(JPN) | 46'16"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Raido RAENKEL(EST) | 46'23"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Jakub STVRTECKY(CZE) | 46'32"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Heikki LAITINEN(FIN) | 46'47"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Rene ZAHKNA(EST) | 46'54"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Kosuke OZAKI(JPN) | 46'56"6 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Olli HIIDENSALO(FIN) | 47'04"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Blagoy TODEV(BUL) | 47'05"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Grzegorz GUZIK(POL) | 47'07"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Anton SINAPOV(BUL) | 47'08"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Lovro PLANKO(SLO) | 47'31"6 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Alexandr MUKHIN(KAZ) | 47'45"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Vytautas STROLIA(LTU) | 48'47"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Joscha BURKHALTER(SUI) | TOUR/LAP | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Benjamin WEGER(SUI) | DNS | ||
Homme 15 km départ groupé | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 38'14"4 | ||
Homme 15 km départ groupé | Martin PONSILUOMA(SWE) | 38'54"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN(NOR) | 39'26"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Quentin FILLON MAILLET(FRA) | 39'40"0 | ||
Homme 15 km départ groupé | Dominik WINDISCH(ITA) | 39'52"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Sturla Holm LAEGREID(NOR) | 40'00"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon EDER(AUT) | 40'10"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Benedikt DOLL(GER) | 40'45"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Tero SEPPALA(FIN) | 40'47"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Johannes KUEHN(GER) | 40'52"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Sebastian SAMUELSSON(SWE) | 41'01"0 | ||
Homme 15 km départ groupé | Tarjei BOE(NOR) | 41'01"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Christian GOW(CAN) | 41'02"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Roman REES(GER) | 41'05"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Alexander LOGINOV(ROC) | 41'06"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon DESTHIEUX(FRA) | 41'11"4 | ||
Homme 15 km départ groupé | Anton SMOLSKI(BLR) | 41'22"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jules BURNOTTE(CAN) | 41'35"0 | ||
Homme 15 km départ groupé | Eduard LATYPOV(ROC) | 41'35"4 | ||
Homme 15 km départ groupé | Maxim TSVETKOV(ROC) | 41'37"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Michal KRCMAR(CZE) | 41'54"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Emilien JACQUELIN(FRA) | 42'08"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Philipp NAWRATH(GER) | 42'10"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Dmytro PIDRUCHNYI(UKR) | 42'16"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Scott GOW(CAN) | 42'17"6 | ||
Homme 15 km départ groupé | Fabien CLAUDE(FRA) | 42'49"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Lukas HOFER(ITA) | 42'58"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Artem PRYMA(UKR) | 43'12"6 | ||
Homme 15 km départ groupé | Felix LEITNER(AUT) | 43'37"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | CHENG "Fangming "(CHN) | 44'26"8 | ||
Homme 20 km | Quentin FILLON MAILLET(FRA) | 48'47"4 | ||
Homme 20 km | Anton SMOLSKI(BLR) | 49'02"2 | ||
Homme 20 km | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 49'18"5 | ||
Homme 20 km | Maxim TSVETKOV(ROC) | 49'22"3 | ||
Homme 20 km | Scott GOW(CAN) | 49'53"0 | ||
Homme 20 km | Benedikt DOLL(GER) | 49'54"5 | ||
Homme 20 km | Roman REES(GER) | 50'09"0 | ||
Homme 20 km | Tarjei BOE(NOR) | 50'17"0 | ||
Homme 20 km | Fabien CLAUDE(FRA) | 50'25"5 | ||
Homme 20 km | Alexander LOGINOV(ROC) | 50'27"6 | ||
Homme 20 km | Eduard LATYPOV(ROC) | 51'13"1 | ||
Homme 20 km | Martin PONSILUOMA(SWE) | 51'16"8 | ||
Homme 20 km | Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN(NOR) | 51'21"3 | ||
Homme 20 km | Dominik WINDISCH(ITA) | 51'25"6 | ||
Homme 20 km | Sturla Holm LAEGREID(NOR) | 51'28"1 | ||
Homme 20 km | Felix LEITNER(AUT) | 51'41"7 | ||
Homme 20 km | Simon DESTHIEUX(FRA) | 51'46"8 | ||
Homme 20 km | Dmytro PIDRUCHNYI(UKR) | 51'49"3 | ||
Homme 20 km | Benjamin WEGER(SUI) | 52'06"9 | ||
Homme 20 km | Simon EDER(AUT) | 52'09"4 | ||
Homme 20 km | Vytautas STROLIA(LTU) | 52'10"4 | ||
Homme 20 km | Joscha BURKHALTER(SUI) | 52'12"4 | ||
Homme 20 km | Tero SEPPALA(FIN) | 52'14"3 | ||
Homme 20 km | Christian GOW(CAN) | 52'21"9 | ||
Homme 20 km | Vladislav KIREYEV(KAZ) | 52'29"2 | ||
Homme 20 km | Pavel MAGAZEEV(MDA) | 52'41"7 | ||
Homme 20 km | Lukas HOFER(ITA) | 52'43"6 | ||
Homme 20 km | Jake BROWN(USA) | 52'45"4 | ||
Homme 20 km | Jakov FAK(SLO) | 52'48"0 | ||
Homme 20 km | Sebastian SAMUELSSON(SWE) | 52'51"7 | ||
Homme 20 km | Mikulas KARLIK(CZE) | 52'56"3 | ||
Homme 20 km | Campbell WRIGHT(NZL) | 52'59"8 | ||
Homme 20 km | Adam RUNNALLS(CAN) | 53'24"7 | ||
Homme 20 km | Said Karimulla KHALILI(ROC) | 53'26"5 | ||
Homme 20 km | Paul SCHOMMER(USA) | 53'27"6 | ||
Homme 20 km | Jules BURNOTTE(CAN) | 53'32"3 | ||
Homme 20 km | Artem PRYMA(UKR) | 53'36"2 | ||
Homme 20 km | Miha DOVZAN(SLO) | 53'39"4 | ||
Homme 20 km | YAN "Xingyuan "(CHN) | 53'40"6 | ||
Homme 20 km | Peppe FEMLING(SWE) | 53'43"6 | ||
Homme 20 km | Dimitar GERDZHIKOV(BUL) | 53'54"2 | ||
Homme 20 km | Sean DOHERTY(USA) | 53'55"8 | ||
Homme 20 km | Michal SIMA(SVK) | 54'09"0 | ||
Homme 20 km | Tsukasa KOBONOKI(JPN) | 54'16"6 | ||
Homme 20 km | David KOMATZ(AUT) | 54'24"1 | ||
Homme 20 km | Lovro PLANKO(SLO) | 54'27"9 | ||
Homme 20 km | Mikita LABASTAU(BLR) | 54'29"7 | ||
Homme 20 km | Didier BIONAZ(ITA) | 54'44"7 | ||
Homme 20 km | Grzegorz GUZIK(POL) | 54'47"9 | ||
Homme 20 km | Anton DUDCHENKO(UKR) | 54'54"9 | ||
Homme 20 km | Johannes KUEHN(GER) | 54'58"0 | ||
Homme 20 km | Alexandr MUKHIN(KAZ) | 55'00"4 | ||
Homme 20 km | Sebastian STALDER(SUI) | 55'12"6 | ||
Homme 20 km | Rok TRSAN(SLO) | 55'14"7 | ||
Homme 20 km | Bogdan TSYMBAL(UKR) | 55'19"0 | ||
Homme 20 km | Niklas HARTWEG(SUI) | 55'19"7 | ||
Homme 20 km | Harald LEMMERER(AUT) | 55'22"7 | ||
Homme 20 km | Dzmitry LAZOUSKI(BLR) | 55'26"4 | ||
Homme 20 km | Michal KRCMAR(CZE) | 55'27"9 | ||
Homme 20 km | Kristo SIIMER(EST) | 55'32"7 | ||
Homme 20 km | Vladimir ILIEV(BUL) | 55'37"5 | ||
Homme 20 km | Milan ZEMLICKA(CZE) | 55'44"3 | ||
Homme 20 km | Thomas BORMOLINI(ITA) | 55'48"6 | ||
Homme 20 km | Jesper NELIN(SWE) | 55'49"7 | ||
Homme 20 km | Jakub STVRTECKY(CZE) | 55'52"7 | ||
Homme 20 km | Heikki LAITINEN(FIN) | 55'52"8 | ||
Homme 20 km | Erik LESSER(GER) | 55'59"5 | ||
Homme 20 km | Rene ZAHKNA(EST) | 56'06"0 | ||
Homme 20 km | CHENG "Fangming "(CHN) | 56'07"8 | ||
Homme 20 km | Tomas KAUKENAS(LTU) | 56'30"0 | ||
Homme 20 km | Karol DOMBROVSKI(LTU) | 56'30"1 | ||
Homme 20 km | Emilien JACQUELIN(FRA) | 56'31"4 | ||
Homme 20 km | Raido RAENKEL(EST) | 56'32"4 | ||
Homme 20 km | Olli HIIDENSALO(FIN) | 56'45"6 | ||
Homme 20 km | Florent CLAUDE(BEL) | 57'11"2 | ||
Homme 20 km | LAPSHIN "Timofei "(KOR) | 57'13"0 | ||
Homme 20 km | Thierry LANGER(BEL) | 57'18"3 | ||
Homme 20 km | Kalev ERMITS(EST) | 57'21"3 | ||
Homme 20 km | Linas BANYS(LTU) | 57'46"2 | ||
Homme 20 km | Tomas SKLENARIK(SVK) | 58'08"1 | ||
Homme 20 km | Tuomas HARJULA(FIN) | 58'14"9 | ||
Homme 20 km | Kosuke OZAKI(JPN) | 58'37"9 | ||
Homme 20 km | ZHU "Zhenyu "(CHN) | 58'42"6 | ||
Homme 20 km | Matej BALOGA(SVK) | 58'47"1 | ||
Homme 20 km | Anton SINAPOV(BUL) | 58'47"6 | ||
Homme 20 km | Maksim VARABEI(BLR) | 58'59"5 | ||
Homme 20 km | Leif NORDGREN(USA) | 59'29"8 | ||
Homme 20 km | Simon BARTKO(SVK) | 59'47"8 | ||
Homme 20 km | George COLTEA(ROU) | 1h01'55"5 | ||
Homme 20 km | Tom LAHAYE-GOFFART(BEL) | 1h02'26"2 | ||
Homme 20 km | Cesar BEAUVAIS(BEL) | 1h02'50"5 | ||
Homme 20 km | ZHANG "Chunyu "(CHN) | 1h07'12"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Norvège | 1h19'50"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | France | 1h20'17"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Comité Oympique Russe | 1h20'35"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Allemagne | 1h20'54"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suède | 1h21'39"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Canada | 1h21'46"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Italie | 1h21'48"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Biélorussie | 1h21'49"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Ukraine | 1h23'31"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Autriche | 1h23'31"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovénie | 1h24'09"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suisse | 1h24'12"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h25'33"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Lituanie | 1h25'37"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Estonie | 1h26'03"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Populaire De Chine | 1h26'27"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Finlande | 1h26'57"7 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Bulgarie | 1h27'05"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Tchèque | LAP | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Belgique | LAP | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovaquie | LAP | ||
Femme 10 km Poursuite | Marte Olsbu ROEISELAND(NOR) | 34'46"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | Elvira OEBERG(SWE) | 36'23"4 | ||
Femme 10 km Poursuite | Tiril ECKHOFF(NOR) | 36'35"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Hanna SOLA(BLR) | 36'45"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Linn PERSSON(SWE) | 36'54"1 | ||
Femme 10 km Poursuite | Dorothea WIERER(ITA) | 36'56"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Lisa Theresa HAUSER(AUT) | 36'56"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Julia SIMON(FRA) | 37'05"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Monika HOJNISZ-STAREGA(POL) | 37'15"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Paulina FIALKOVA(SVK) | 37'25"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Uliana NIGMATULLINA(ROC) | 37'33"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Vanesssa VOIGT(GER) | 37'35"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Yuliia DZHIMA(UKR) | 37'36"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Ingrid Landmark TANDREVOLD(NOR) | 37'39"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | Franziska PREUSS(GER) | 37'45"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Alina STREMOUS(MDA) | 38'01"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Denise HERRMANN(GER) | 38'07"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Hanna OEBERG(SWE) | 38'11"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Dzinara ALIMBEKAVA(BLR) | 38'13"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Iryna LESHCHANKA(BLR) | 38'16"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | Vanessa HINZ(GER) | 38'21"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Katharina INNERHOFER(AUT) | 38'24"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Irina KAZAKEVICH(ROC) | 38'25"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Lena HAECKI(SUI) | 38'27"5 | ||
Femme 10 km Poursuite | Anastasiya MERKUSHYNA(UKR) | 38'37"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Kristina REZTSOVA(ROC) | 38'41"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Anais BESCOND(FRA) | 38'46"4 | ||
Femme 10 km Poursuite | Marketa DAVIDOVA(CZE) | 38'49"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Joanne REID(USA) | 39'06"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Mari EDER(FIN) | 39'15"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Milena TODOROVA(BUL) | 39'20"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Lisa VITTOZZI(ITA) | 39'21"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Ida LIEN(NOR) | 39'22"1 | ||
Femme 10 km Poursuite | Lucie CHARVATOVA(CZE) | 39'43"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Jessica JISLOVA(CZE) | 39'54"5 | ||
Femme 10 km Poursuite | Ivona FIALKOVA(SVK) | 40'06"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Clare EGAN(USA) | 40'10"4 | ||
Femme 10 km Poursuite | Clare EGAN(USA) | 40'17"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Amy BASERGA(SUI) | 40'18"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Susan DUNKLEE(USA) | 40'18"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | Svetlana MIRONOVA(ROC) | 40'25"4 | ||
Femme 10 km Poursuite | Fuyuko TACHIZAKI(JPN) | 40'27"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Suvi MINKKINEN(FIN) | 40'38"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Julia SCHWAIGER(AUT) | 40'42"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Susan KUELM(EST) | 40'57"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Anna MAGNUSSON(SWE) | 40'59"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | Deedra IRWIN(USA) | 41'01"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Baiba BENDIKA(LAT) | 41'11"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | Tuuli TOMINGAS(EST) | 41'12"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Regina OJA(EST) | 41'14"5 | ||
Femme 10 km Poursuite | Polona KLEMENCIC(SLO) | 41'31"5 | ||
Femme 10 km Poursuite | Galina VISHNEVSKAYA-SHEPORENKO(KAZ) | 41'47"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | TANG "Jialin "(CHN) | 41'48"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Emma LUNDER(CAN) | 42'19"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Iryna PETRENKO(UKR) | 43'03"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | AVVAKUMOVA "Ekaterina "(KOR) | TOUR/LAP | ||
Femme 10 km Poursuite | Tereza VOBORNIKOVA(CZE) | TOUR/LAP | ||
Femme 10 km Poursuite | Johanna TALIHAERM(EST) | DNS | ||
Femme 10 km Poursuite | Justine BRAISAZ-BOUCHET(FRA) | DNS | ||
Femme 10 km Poursuite | Kamila ZUK(POL) | DNS | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Justine BRAISAZ-BOUCHET(FRA) | 40'18"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Tiril ECKHOFF(NOR) | 40'33"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Marte Olsbu ROEISELAND(NOR) | 40'52"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Marketa DAVIDOVA(CZE) | 41'11"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Kristina REZTSOVA(ROC) | 41'29"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Julia SIMON(FRA) | 41'40"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Yuliia DZHIMA(UKR) | 41'43"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Franziska PREUSS(GER) | 41'44"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Elvira OEBERG(SWE) | 41'55"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Hanna SOLA(BLR) | 41'57"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Lisa Theresa HAUSER(AUT) | 42'07"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Dzinara ALIMBEKAVA(BLR) | 42'19"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Denise HERRMANN(GER) | 42'27"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Katharina INNERHOFER(AUT) | 42'42"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Vanessa HINZ(GER) | 43'12"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Lena HAECKI(SUI) | 43'14"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Uliana NIGMATULLINA(ROC) | 43'14"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Vanesssa VOIGT(GER) | 43'22"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anais CHEVALIER-BOUCHET(FRA) | 43'29"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Irina KAZAKEVICH(ROC) | 43'34"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Mona BRORSSON(SWE) | 43'37"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Dorothea WIERER(ITA) | 43'41"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Deedra IRWIN(USA) | 43'42"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Linn PERSSON(SWE) | 43'46"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Hanna OEBERG(SWE) | 44'03"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Paulina FIALKOVA(SVK) | 44'04"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Monika HOJNISZ-STAREGA(POL) | 44'06"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Lucie CHARVATOVA(CZE) | 44'28"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anais BESCOND(FRA) | 46'02"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Alina STREMOUS(MDA) | 47'30"0 | ||
Femme 15 km | Denise HERRMANN(GER) | 44'12"7 | ||
Femme 15 km | Anais CHEVALIER-BOUCHET(FRA) | 44'22"1 | ||
Femme 15 km | Marte Olsbu ROEISELAND(NOR) | 44'28"0 | ||
Femme 15 km | Vanesssa VOIGT(GER) | 44'29"3 | ||
Femme 15 km | Dzinara ALIMBEKAVA(BLR) | 44'44"4 | ||
Femme 15 km | Marketa DAVIDOVA(CZE) | 44'44"6 | ||
Femme 15 km | Deedra IRWIN(USA) | 45'14"1 | ||
Femme 15 km | Ingrid Landmark TANDREVOLD(NOR) | 45'15"4 | ||
Femme 15 km | Kristina REZTSOVA(ROC) | 45'25"8 | ||
Femme 15 km | Yuliia DZHIMA(UKR) | 45'34"4 | ||
Femme 15 km | Iryna PETRENKO(UKR) | 45'42"2 | ||
Femme 15 km | Mona BRORSSON(SWE) | 45'43"1 | ||
Femme 15 km | Hanna OEBERG(SWE) | 45'55"2 | ||
Femme 15 km | Vanessa HINZ(GER) | 46'07"4 | ||
Femme 15 km | Linn PERSSON(SWE) | 46'22"3 | ||
Femme 15 km | Hanna OEBERG(SWE) | 46'35"8 | ||
Femme 15 km | Lisa Theresa HAUSER(AUT) | 46'36"0 | ||
Femme 15 km | Dorothea WIERER(ITA) | 46'45"0 | ||
Femme 15 km | Olga CHARVATOVA(TCH) | 46'46"6 | ||
Femme 15 km | Monika HOJNISZ-STAREGA(POL) | 46'55"3 | ||
Femme 15 km | Julia SIMON(FRA) | 47'09"1 | ||
Femme 15 km | Tiril ECKHOFF(NOR) | 47'10"2 | ||
Femme 15 km | Svetlana MIRONOVA(ROC) | 47'59"3 | ||
Femme 15 km | Lena HAECKI(SUI) | 48'03"3 | ||
Femme 15 km | Franziska PREUSS(GER) | 48'04"2 | ||
Femme 15 km | Katharina INNERHOFER(AUT) | 48'10"0 | ||
Femme 15 km | Fuyuko TACHIZAKI(JPN) | 48'17"5 | ||
Femme 15 km | Jessica JISLOVA(CZE) | 48'17"5 | ||
Femme 15 km | Polona KLEMENCIC(SLO) | 48'18"8 | ||
Femme 15 km | Anais BESCOND(FRA) | 48'26"0 | ||
Femme 15 km | Julia SCHWAIGER(AUT) | 48'42"2 | ||
Femme 15 km | Mari EDER(FIN) | 48'42"9 | ||
Femme 15 km | Megan BANKES(CAN) | 48'47"2 | ||
Femme 15 km | Tereza VOBORNIKOVA(CZE) | 48'51"6 | ||
Femme 15 km | CHU "Yuanmeng "(CHN) | 48'58"8 | ||
Femme 15 km | Kamila ZUK(POL) | 49'02"7 | ||
Femme 15 km | Alina STREMOUS(MDA) | 49'07"5 | ||
Femme 15 km | Emilie Aagheim KALKENBERG(NOR) | 49'08"8 | ||
Femme 15 km | Clare EGAN(USA) | 49'08"9 | ||
Femme 15 km | Justine BRAISAZ-BOUCHET(FRA) | 49'10"1 | ||
Femme 15 km | Iryna LESHCHANKA(BLR) | 49'10"3 | ||
Femme 15 km | Paulina FIALKOVA(SVK) | 49'10"7 | ||
Femme 15 km | Tuuli TOMINGAS(EST) | 49'20"3 | ||
Femme 15 km | Galina VISHNEVSKAYA-SHEPORENKO(KAZ) | 49'32"3 | ||
Femme 15 km | Lotte LIE(BEL) | 49'36"9 | ||
Femme 15 km | Ivona FIALKOVA(SVK) | 49'54"2 | ||
Femme 15 km | MENG "Fanqi "(CHN) | 49'56"5 | ||
Femme 15 km | Elena KRUCHYNKINA(BLR) | 49'56"8 | ||
Femme 15 km | Federica SANFILIPPO(ITA) | 50'09"3 | ||
Femme 15 km | Maria ZDRAVKOVA(BUL) | 50'13"1 | ||
Femme 15 km | Nastassia KINNUNEN(FIN) | 50'13"5 | ||
Femme 15 km | Milena TODOROVA(BUL) | 50'14"9 | ||
Femme 15 km | Ukaleq Astri SLETTEMARK(DEN) | 50'27"4 | ||
Femme 15 km | Hanna SOLA(BLR) | 50'35"9 | ||
Femme 15 km | Kinga ALIMBEKAVA(POL) | 50'54"7 | ||
Femme 15 km | Natalia USHKINA(ROU) | 51'04"1 | ||
Femme 15 km | Joanne REID(USA) | 51'06"3 | ||
Femme 15 km | Baiba BENDIKA(LAT) | 51'10"3 | ||
Femme 15 km | TANG "Jialin "(CHN) | 51'16"0 | ||
Femme 15 km | Michela CARRARA(ITA) | 51'29"1 | ||
Femme 15 km | Gabriele LESCINSKAITE(LTU) | 51'39"2 | ||
Femme 15 km | Selina GASPARIN(SUI) | 51'43"8 | ||
Femme 15 km | Susan DUNKLEE(USA) | 51'46"0 | ||
Femme 15 km | Ziva KLEMENCIC(SLO) | 51'51"6 | ||
Femme 15 km | Asuka HACHISUKA(JPN) | 51'58"0 | ||
Femme 15 km | Johanna TALIHAERM(EST) | 51'59"5 | ||
Femme 15 km | Emma LUNDER(CAN) | 52'02"4 | ||
Femme 15 km | Henrieta HORVATOVA(SVK) | 52'16"1 | ||
Femme 15 km | Amy BASERGA(SUI) | 52'25"1 | ||
Femme 15 km | Emily DICKSON(CAN) | 52'26"1 | ||
Femme 15 km | Yurie TANAKA(JPN) | 52'26"3 | ||
Femme 15 km | Alla GHILENKO(MDA) | 52'28"3 | ||
Femme 15 km | AVVAKUMOVA "Ekaterina "(KOR) | 52'31"4 | ||
Femme 15 km | Sari MAEDA(JPN) | 52'45"0 | ||
Femme 15 km | Anna JUPPE(AUT) | 52'49"7 | ||
Femme 15 km | Lisa VITTOZZI(ITA) | 52'57"1 | ||
Femme 15 km | Evgeniya BURTASOVA(ROC) | 53'20"3 | ||
Femme 15 km | Uliana NIGMATULLINA(ROC) | 53'42"1 | ||
Femme 15 km | Regina OJA(EST) | 53'53"7 | ||
Femme 15 km | Sarah BEAUDRY(CAN) | 53'55"0 | ||
Femme 15 km | DING "Yuhuan "(CHN) | 54'14"6 | ||
Femme 15 km | Susan KUELM(EST) | 54'17"0 | ||
Femme 15 km | Veronika MACHYNIAKOVA(SVK) | 55'21"7 | ||
Femme 15 km | KIM "Seonsu "(KOR) | 56'37"5 | ||
Femme 15 km | Anna MAKA(POL) | 58'18"3 | ||
Femme 15 km | Daniela KADEVA(BUL) | 59'30"4 | ||
Femme 15 km | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | DNF | ||
Femme 15 km | Suvi MINKKINEN(FIN) | DNS | ||
Femme 15 km | Darya BLASHKO(UKR) | DNS | ||
Femme 7,5 km sprint | Marte Olsbu ROEISELAND(NOR) | 20'44"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Elvira OEBERG(SWE) | 21'15"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dorothea WIERER(ITA) | 21'21"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lisa Theresa HAUSER(AUT) | 21'31"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ingrid Landmark TANDREVOLD(NOR) | 21'44"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kristina REZTSOVA(ROC) | 21'49"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna MAGNUSSON(SWE) | 21'50"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Yuliia DZHIMA(UKR) | 21'51"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anais BESCOND(FRA) | 21'53"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Alina STREMOUS(MDA) | 21'59"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tiril ECKHOFF(NOR) | 22'00"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Linn PERSSON(SWE) | 22'03"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Uliana NIGMATULLINA(ROC) | 22'11"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Paulina FIALKOVA(SVK) | 22'12"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dzinara ALIMBEKAVA(BLR) | 22'12"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Monika HOJNISZ-STAREGA(POL) | 22'12"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Milena TODOROVA(BUL) | 22'15"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Vanesssa VOIGT(GER) | 22'15"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Hanna OEBERG(SWE) | 22'19"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Irina KAZAKEVICH(ROC) | 22'23"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katharina INNERHOFER(AUT) | 22'26"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Denise HERRMANN(GER) | 22'29"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lena HAECKI(SUI) | 22'30"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anastasiya MERKUSHYNA(UKR) | 22'31"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lucie CHARVATOVA(CZE) | 22'35"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Hanna SOLA(BLR) | 22'36"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Susan DUNKLEE(USA) | 22'39"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Mari EDER(FIN) | 22'39"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Julia SIMON(FRA) | 22'40"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Franziska PREUSS(GER) | 22'41"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Jessica JISLOVA(CZE) | 22'42"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Emma LUNDER(CAN) | 22'47"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tuuli TOMINGAS(EST) | 22'49"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Joanne REID(USA) | 22'54"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | TANG "Jialin "(CHN) | 23'03"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lisa VITTOZZI(ITA) | 23'09"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Deedra IRWIN(USA) | 23'10"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ida LIEN(NOR) | 23'10"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Fuyuko TACHIZAKI(JPN) | 23'10"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Iryna PETRENKO(UKR) | 23'11"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marketa DAVIDOVA(CZE) | 23'11"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ivona FIALKOVA(SVK) | 23'11"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Johanna TALIHAERM(EST) | 23'13"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Susan KUELM(EST) | 23'15"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Julia SCHWAIGER(AUT) | 23'16"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Clare EGAN(USA) | 23'16"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Svetlana MIRONOVA(ROC) | 23'17"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Justine BRAISAZ-BOUCHET(FRA) | 23'18"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | AVVAKUMOVA "Ekaterina "(KOR) | 23'19"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Baiba BENDIKA(LAT) | 23'20"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Suvi MINKKINEN(FIN) | 23'21"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Galina VISHNEVSKAYA-SHEPORENKO(KAZ) | 23'22"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kamila ZUK(POL) | 23'22"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Amy BASERGA(SUI) | 23'24"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Vanessa HINZ(GER) | 23'24"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Regina OJA(EST) | 23'24"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Clare EGAN(USA) | 23'30"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tereza VOBORNIKOVA(CZE) | 23'30"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Polona KLEMENCIC(SLO) | 23'31"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Iryna LESHCHANKA(BLR) | 23'32"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | CHU "Yuanmeng "(CHN) | 23'32"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | MENG "Fanqi "(CHN) | 23'33"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Gabriele LESCINSKAITE(LTU) | 23'37"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lotte LIE(BEL) | 23'41"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ukaleq Astri SLETTEMARK(DEN) | 23'54"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna MAKA(POL) | 23'55"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sari MAEDA(JPN) | 23'58"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anais CHEVALIER-BOUCHET(FRA) | 24'02"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kinga ZBYLUT(POL) | 24'05"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Elena KRUCHYNKINA(BLR) | 24'10"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Natalia USHKINA(ROU) | 24'14"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Henrieta HORVATOVA(SVK) | 24'20"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Erika JANKA(FIN) | 24'20"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Yurie TANAKA(JPN) | 24'21"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nastassia KINNUNEN(FIN) | 24'30"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | DING "Yuhuan "(CHN) | 24'33"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Megan BANKES(CAN) | 24'35"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Maria ZDRAVKOVA(BUL) | 24'39"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ziva KLEMENCIC(SLO) | 24'43"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sarah BEAUDRY(CAN) | 24'45"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Emily DICKSON(CAN) | 24'50"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Federica SANFILIPPO(ITA) | 24'57"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | KIM "Seonsu "(KOR) | 25'18"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Daniela KADEVA(BUL) | 25'26"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dunja ZDOUC(AUT) | 25'32"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Alla GHILENKO(MDA) | 26'04"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Asuka HACHISUKA(JPN) | 26'06"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Veronika MACHYNIAKOVA(SVK) | 26'13"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lora HRISTOVA(BUL) | 26'27"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Suède | 1h11'03"9 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Comité Oympique Russe | 1h11'15"9 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Allemagne | 1h11'41"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Norvège | 1h11'54"6 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Italie | 1h12'37"0 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | France | 1h13'16"9 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Ukraine | 1h14'04"1 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République Tchèque | 1h14'06"0 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Autriche | 1h15'07"6 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Canada | 1h15'34"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h15'51"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République Populaire De Chine | 1h16'11"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Biélorussie | 1h16'34"4 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Pologne | 1h17'12"1 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Bulgarie | TOUR/LAP | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Estonie | TOUR/LAP | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Finlande | TOUR/LAP | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Japon | TOUR/LAP | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Slovaquie | TOUR/LAP | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Suisse | DNF | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Norvège | 1h06'45"6 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | France | 1h06'46"5 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Comité Oympique Russe | 1h06'47"1 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Suède | 1h07'26"6 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Allemagne | 1h07'51"1 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Biélorussie | 1h08'00"2 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h08'58"3 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Suisse | 1h09'06"0 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Italie | 1h09'25"3 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Autriche | 1h09'44"2 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Finlande | 1h10'06"7 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | République Tchèque | 1h10'20"2 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Ukraine | 1h10'21"7 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Canada | 1h11'12"4 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | République Populaire De Chine | 1h11'28"1 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Estonie | 1h11'56"5 | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Slovaquie | LAP | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Japon | LAP | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Bulgarie | LAP | ||
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe | Slovénie | LAP |
Bobsleigh
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'56"89 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'57"38 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'58"58 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'58"83 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'59"12 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Monaco | 3'59"14 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'59"26 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Comité Oympique Russe | 3'59"31 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'59"34 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'59"40 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'59"92 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 3'59"94 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'00"10 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Populaire De Chine | 4'00"29 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Tchèque | 4'00"30 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 4'00"76 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 4'00"90 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 4'01"15 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République De Corée | 4'01"24 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 4'01"36 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'54"30 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'54"67 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'55"09 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'55"15 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Lettonie | 3'55"27 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 3'55"72 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Comité Oympique Russe | 3'56"15 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Comité Oympique Russe | 3'56"55 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'56"99 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'57"06 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'57"07 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | 3'57"49 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'57"65 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Roumanie | 3'57"65 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 3'57"70 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République Populaire De Chine | 3'57"97 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République Populaire De Chine | 3'57"98 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République De Corée | 3'58"02 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | France | 3'58"17 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Brésil | 3'58"48 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 4'03"96 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 4'04"73 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'05"48 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 4'06"28 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 4'06"37 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Suisse | 4'06"83 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'07"04 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 4'07"52 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Comité Oympique Russe | 4'08"11 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Autriche | 4'08"24 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | République Populaire De Chine | 4'08"26 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 4'08"37 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | France | 4'08"39 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | République Populaire De Chine | 4'08"49 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Belgique | 4'08"58 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Australie | 4'08"64 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 4'08"85 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 4'08"98 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Comité Oympique Russe | 4'09"09 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Suisse | 4'09"59 | ||
Femme Monoplace | Kaillie HUMPHRIES(USA) | 4'19"27 | ||
Femme Monoplace | Elana MEYERS TAYLOR(USA) | 4'20"81 | ||
Femme Monoplace | Christine DE BRUIN(CAN) | 4'21"03 | ||
Femme Monoplace | Laura NOLTE(GER) | 4'21"33 | ||
Femme Monoplace | Breeana WALKER(AUS) | 4'21"46 | ||
Femme Monoplace | HUAI "Mingming "(CHN) | 4'22"58 | ||
Femme Monoplace | Melanie HASLER(SUI) | 4'22"81 | ||
Femme Monoplace | Cynthia APPIAH(CAN) | 4'23"04 | ||
Femme Monoplace | YING "Qing "(CHN) | 4'23"41 | ||
Femme Monoplace | Nadezhda SERGEEVA(ROC) | 4'23"59 | ||
Femme Monoplace | Margot BOCH(FRA) | 4'23"82 | ||
Femme Monoplace | Andreea GRECU(ROU) | 4'23"99 | ||
Femme Monoplace | Mariama JAMANKA(GER) | 4'24"00 | ||
Femme Monoplace | Katrin BEIERL(AUT) | 4'24"52 | ||
Femme Monoplace | Giada ANDREUTTI(ITA) | 4'24"79 | ||
Femme Monoplace | Karlien SLEPER(NED) | 4'24"97 | ||
Femme Monoplace | Viktoria CERNANSKA(SLO) | 4'25"25 | ||
Femme Monoplace | KIM "Yooran "(KOR) | 4'26"52 | ||
Femme Monoplace | Jazmine FENLATOR-VICTORIAN(JAM) | 4'28"56 | ||
Femme Monoplace | Lidiia HUNKO(UKR) | 4'29"10 |
Curling
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Équipe | Norvège | |||
Homme Équipe | Suisse | |||
Homme Équipe | Comité Oympique Russe | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Danemark | |||
Femme Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Suisse | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | République De Corée | |||
Femme Équipe | Danemark | |||
Femme Équipe | Comité Oympique Russe | |||
Mixte Double Équipe | Italie | |||
Mixte Double Équipe | Norvège | |||
Mixte Double Équipe | Suède | |||
Mixte Double Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte Double Équipe | Canada | |||
Mixte Double Équipe | République Tchèque | |||
Mixte Double Équipe | Suisse | |||
Mixte Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Double Équipe | Australie |
Hockey sur glace
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | Comité Oympique Russe | |||
Homme Équipe | Slovaquie | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Finlande | |||
Femme Équipe | Suisse |
Luge
Homme Monoplace | Johannes LUDWIG(GER) | 3'48"735 | ||
Homme Monoplace | Wolfgang KINDL(AUT) | 3'48"895 | ||
Homme Monoplace | Dominik FISCHNALLER(ITA) | 3'49"686 | ||
Homme Monoplace | Felix LOCH(GER) | 3'49"878 | ||
Homme Monoplace | Kristers APARJODS(LAT) | 3'50"053 | ||
Homme Monoplace | Max LANGENHAN(GER) | 3'50"092 | ||
Homme Monoplace | Gints BERZINS(LAT) | 3'50"173 | ||
Homme Monoplace | Christopher MAZDZER(USA) | 3'51"377 | ||
Homme Monoplace | Roman REPILOV(ROC) | 3'51"634 | ||
Homme Monoplace | Semen PAVLICHENKO(RUS) | 3'51"649 | ||
Homme Monoplace | Leon FELDERER(ITA) | 3'51"840 | ||
Homme Monoplace | Nico GLEIRSCHER(AUT) | 3'52"283 | ||
Homme Monoplace | Tucker WEST(USA) | 3'52"360 | ||
Homme Monoplace | Aleksandr GORBATCEVICH(ROC) | 3'52"601 | ||
Homme Monoplace | David GLEIRSCHER(AUT) | 3'53"172 | ||
Homme Monoplace | Alexander FERLAZZO(AUS) | 3'53"219 | ||
Homme Monoplace | Reid WATTS(CAN) | 3'53"293 | ||
Homme Monoplace | Arturs DARZNIEKS(LAT) | 3'53"709 | ||
Homme Monoplace | Jonathan GUSTAFSON(USA) | 3'53"946 | ||
Homme Monoplace | Svante KOHALA(SWE) | 3'53"997 | ||
Femme Monoplace | Natalie GEISENBERGER(GER) | 3'53"454 | ||
Femme Monoplace | Anna BERREITER(GER) | 3'53"947 | ||
Femme Monoplace | Tatyana IVANOVA(ROC) | 3'54"507 | ||
Femme Monoplace | Madeleine EGLE(AUT) | 3'54"809 | ||
Femme Monoplace | Hannah PROCK(AUT) | 3'54"824 | ||
Femme Monoplace | Lisa SCHULTE(AUT) | 3'54"885 | ||
Femme Monoplace | Julia TAUBITZ(GER) | 3'55"433 | ||
Femme Monoplace | Eliza TIRUMA(LAT) | 3'55"441 | ||
Femme Monoplace | Natalie MAAG(SUI) | 3'55"940 | ||
Femme Monoplace | Andrea VOETTER(ITA) | 3'55"977 | ||
Femme Monoplace | Kendija APARJODE(LAT) | 3'56"139 | ||
Femme Monoplace | Ashley FARQUHARSON(USA) | 3'56"407 | ||
Femme Monoplace | Verena HOFER(ITA) | 3'56"542 | ||
Femme Monoplace | Trinity ELLIS(CAN) | 3'56"864 | ||
Femme Monoplace | Nina ZOEGGELER(ITA) | 3'56"984 | ||
Femme Monoplace | Natalie CORLESS(CAN) | 3'57"255 | ||
Femme Monoplace | Makena HODGSON(CAN) | 3'57"536 | ||
Femme Monoplace | Elina Ieva VITOLA(LAT) | 3'58"151 | ||
Femme Monoplace | FRISCH "Aileen Christina "(KOR) | 4'00"284 | ||
Femme Monoplace | Tove KOHALA(SWE) | 4'01"073 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'56"554 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'56"653 | ||
Mixte Biplace Équipe | Autriche | 1'57"065 | ||
Mixte Biplace Équipe | Lettonie | 1'57"419 | ||
Mixte Biplace Équipe | Lettonie | 1'57"437 | ||
Mixte Biplace Équipe | Italie | 1'57"597 | ||
Mixte Biplace Équipe | Canada | 1'57"918 | ||
Mixte Biplace Équipe | Comité Oympique Russe | 1'57"993 | ||
Mixte Biplace Équipe | Pologne | 1'58"065 | ||
Mixte Biplace Équipe | Comité Oympique Russe | 1'58"508 | ||
Mixte Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'58"515 | ||
Mixte Biplace Équipe | République De Corée | 1'58"727 | ||
Mixte Biplace Équipe | Slovaquie | 1'59"842 | ||
Mixte Biplace Équipe | Roumanie | 1'59"937 | ||
Mixte Biplace Équipe | Ukraine | 2'00"063 | ||
Mixte Biplace Équipe | République Tchèque | 2'00"117 | ||
Mixte Biplace Équipe | République Populaire De Chine | 2'01"572 | ||
Mixte Relais Équipe | Allemagne | 3'03"406 | ||
Mixte Relais Équipe | Autriche | 3'03"486 | ||
Mixte Relais Équipe | Lettonie | 3'04"354 | ||
Mixte Relais Équipe | Comité Oympique Russe | 3'04"667 | ||
Mixte Relais Équipe | Italie | 3'04"852 | ||
Mixte Relais Équipe | Canada | 3'05"235 | ||
Mixte Relais Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'05"741 | ||
Mixte Relais Équipe | Pologne | 3'07"136 | ||
Mixte Relais Équipe | Roumanie | 3'07"692 | ||
Mixte Relais Équipe | République Tchèque | 3'09"556 | ||
Mixte Relais Équipe | Ukraine | 3'09"604 | ||
Mixte Relais Équipe | République Populaire De Chine | 3'10"182 | ||
Mixte Relais Équipe | République De Corée | 3'11"238 | ||
Mixte Relais Équipe | Slovaquie | DNF |
Patinage artistique
Homme | Nathan CHEN(USA) | 332,60 pts | ||
Homme | Yuma KAGIYAMA(JPN) | 310,05 pts | ||
Homme | Shoma UNO(JPN) | 293,00 pts | ||
Homme | Yuzuru HANYU(JPN) | 283,21 pts | ||
Homme | CHA "Junhwan "(KOR) | 282,38 pts | ||
Homme | Jason BROWN(USA) | 281,24 pts | ||
Homme | Daniel GRASSL(ITA) | 278,07 pts | ||
Homme | Evgeni SEMENENKO(ROC) | 274,13 pts | ||
Homme | JIN "Boyang "(CHN) | 270,43 pts | ||
Homme | Morisi KVITELASHVILI(GEO) | 268,62 pts | ||
Homme | Keegan MESSING(CAN) | 265,61 pts | ||
Homme | Kevin AYMOZ(FRA) | 254,80 pts | ||
Homme | Deniss VASILJEVS(LAT) | 252,71 pts | ||
Homme | Adam SIAO HIM FA(FRA) | 250,15 pts | ||
Homme | Mark KONDRATIUK(ROC) | 248,82 pts | ||
Homme | Matteo RIZZO(ITA) | 247,53 pts | ||
Homme | Brendan KERRY(AUS) | 244,80 pts | ||
Homme | Vladimir LITVINTSEV(AZE) | 239,19 pts | ||
Homme | Andrei MOZALEV(ROC) | 233,33 pts | ||
Homme | Konstantin MILYUKOV(BLR) | 222,22 pts | ||
Homme | Nikolaj MAJOROV(SWE) | 220,78 pts | ||
Homme | Donovan CARRILLO(MEX) | 218,13 pts | ||
Homme | Lukas BRITSCHGI(SUI) | 212,58 pts | ||
Homme | Ivan SHMURATKO(UKR) | 205,76 pts | ||
Femme | Anna SHCHERBAKOVA(ROC) | 255,95 pts | ||
Femme | Alexandra TRUSOVA(ROC) | 251,73 pts | ||
Femme | Kaori SAKAMOTO(JPN) | 233,13 pts | ||
Femme | Kamila VALIEVA(ROC) | 224,09 pts | ||
Femme | Wakaba HIGUCHI(JPN) | 214,44 pts | ||
Femme | YOU "Young "(KOR) | 213,09 pts | ||
Femme | Alysa LIU(USA) | 208,95 pts | ||
Femme | Loena HENDRICKX(BEL) | 206,79 pts | ||
Femme | KIM "Yelim "(KOR) | 202,63 pts | ||
Femme | Mariah BELL(USA) | 202,30 pts | ||
Femme | Anastasiia GUBANOVA(GEO) | 200,98 pts | ||
Femme | Ekaterina KURAKOVA(POL) | 185,84 pts | ||
Femme | Viktoriia SAFONOVA(BLR) | 184,83 pts | ||
Femme | Olga MIKUTINA(AUT) | 182,20 pts | ||
Femme | Ekaterina RYABOVA(AZE) | 179,97 pts | ||
Femme | Karen CHEN(USA) | 179,93 pts | ||
Femme | Nicole SCHOTT(GER) | 177,65 pts | ||
Femme | Lindsay VAN ZUNDERT(NED) | 175,81 pts | ||
Femme | Madeline SCHIZAS(CAN) | 175,56 pts | ||
Femme | Eliska BREZINOVA(CZE) | 175,41 pts | ||
Femme | Eva-Lotta KIIBUS(EST) | 171,75 pts | ||
Femme | Alexia PAGANINI(SUI) | 168,91 pts | ||
Femme | Mana KAWABE(JPN) | 166,73 pts | ||
Femme | Alexandra FEIGIN(BUL) | 159,31 pts | ||
Femme | Jenni SAARINEN(FIN) | 153,04 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 239,88 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Comité Oympique Russe | 239,25 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Comité Oympique Russe | 237,71 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Comité Oympique Russe | 220,50 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 214,84 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 212,68 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Japon | 211,89 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 198,05 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Géorgie | 192,44 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 181,37 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Espagne | 181,36 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 180,99 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Italie | 179,87 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Italie | 165,43 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Israël | 153,82 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 149,69 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 226,98 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Comité Oympique Russe | 220,51pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 218,02 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 214,77 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 207,05 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Comité Oympique Russe | 205,07 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 204,78 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Espagne | 199,11 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 192,35 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Grande Bretagne | 191,64 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 189,74 pts | ||
Mixte Danse Équipe | République Populaire De Chine | 184,42 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 181,02 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Comité Oympique Russe | 179,82 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Finlande | 173,88 pts | ||
Mixte Danse Équipe | République Tchèque | 168,32 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Pologne | 167,31 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Arménie | 167,03 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Géorgie | 164,33 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Ukraine | 162,87 pts | ||
Mixte épreuve Équipe | Comité Oympique Russe | 74 pts | ||
Mixte épreuve Équipe | États-Unis D'Amérique | 65 pts | ||
Mixte épreuve Équipe | Japon | 63 pts | ||
Mixte épreuve Équipe | Canada | 53 pts | ||
Mixte épreuve Équipe | République Populaire De Chine | 50 pts |
Patinage de vitesse
Homme 1 000 m | Thomas KROL(NED) | 1'07"92 | ||
Homme 1 000 m | Laurent DUBREUIL(CAN) | 1'08"32 | ||
Homme 1 000 m | Havard LORENTZEN(NOR) | 1'08"48 | ||
Homme 1 000 m | Piotr MICHALSKI(POL) | 1'08"56 | ||
Homme 1 000 m | NING "Zhongyan "(CHN) | 1'08"60 | ||
Homme 1 000 m | Ignat GOLOVATSIUK(BLR) | 1'08"63 | ||
Homme 1 000 m | Marten LIIV(EST) | 1'08"65 | ||
Homme 1 000 m | Viktor MUSHTAKOV(ROC) | 1'08"74 | ||
Homme 1 000 m | Cornelius KERSTEN(GBR) | 1'08"79 | ||
Homme 1 000 m | Hein OTTERSPEER(NED) | 1'08"80 | ||
Homme 1 000 m | Pavel KULIZHNIKOV(ROC) | 1'08"87 | ||
Homme 1 000 m | Connor HOWE(CAN) | 1'08"97 | ||
Homme 1 000 m | Damian ZUREK(POL) | 1'09"08 | ||
Homme 1 000 m | Jordan STOLZ(USA) | 1'09"12 | ||
Homme 1 000 m | David BOSA(ITA) | 1'09"35 | ||
Homme 1 000 m | Wataru MORISHIGE(JPN) | 1'09"47 | ||
Homme 1 000 m | Dmitriy MOROZOV(KAZ) | 1'09"61 | ||
Homme 1 000 m | CHA "Min Kyu "(KOR) | 1'09"69 | ||
Homme 1 000 m | LIAN "Ziwen "(CHN) | 1'09"93 | ||
Homme 1 000 m | Ryota KOJIMA(JPN) | 1'09"97 | ||
Homme 1 000 m | Tatsuya SHINHAMA(JPN) | 1'10"00 | ||
Homme 1 000 m | Antoine GELINAS-BEAULIEU(CAN) | 1'10"075 | ||
Homme 1 000 m | Denis KUZIN(KAZ) | 1'10"077 | ||
Homme 1 000 m | KIM "Min Seok "(KOR) | 1'10"08 | ||
Homme 1 000 m | Bjoern MAGNUSSEN(NOR) | 1'10"14 | ||
Homme 1 000 m | Joel DUFTER(GER) | 1'10"16 | ||
Homme 1 000 m | Mathias VOSTE(BEL) | 1'10"22 | ||
Homme 1 000 m | Allan Dahl JOHANSSON(NOR) | 1'10"34 | ||
Homme 1 000 m | Austin KLEBA(USA) | 1'10"57 | ||
Homme 1 000 m | Kai VERBIJ(NED) | 1'14"17 | ||
Homme 1 500 m | Kjeld NUIS(NED) | 1'43"21 | RO | |
Homme 1 500 m | Thomas KROL(NED) | 1'43"55 | ||
Homme 1 500 m | KIM "Min Seok "(KOR) | 1'44"24 | ||
Homme 1 500 m | Peder KONGSHAUG(NOR) | 1'44"39 | ||
Homme 1 500 m | Connor HOWE(CAN) | 1'44"86 | ||
Homme 1 500 m | Joey MANTIA(USA) | 1'45"26 | ||
Homme 1 500 m | NING "Zhongyan "(CHN) | 1'45"28 | ||
Homme 1 500 m | Sergei TROFIMOV(ROC) | 1'45"32 | ||
Homme 1 500 m | Marcel BOSKER(NED) | 1'45"42 | ||
Homme 1 500 m | Seitaro ICHINOHE(JPN) | 1'45"53 | ||
Homme 1 500 m | Emery LEHMAN(USA) | 1'45"78 | ||
Homme 1 500 m | Allan Dahl JOHANSSON(NOR) | 1'45"81 | ||
Homme 1 500 m | Bart SWINGS(BEL) | 1'45"82 | ||
Homme 1 500 m | Daniil ALDOSHKIN(ROC) | 1'46"33 | ||
Homme 1 500 m | Ruslan Albertovich ZAKHAROV(RUS) | 1'46"46 | ||
Homme 1 500 m | Kristian ULEKLEIV(NOR) | 1'46"56 | ||
Homme 1 500 m | Takuro ODA(JPN) | 1'46"60 | ||
Homme 1 500 m | Dmitriy MOROZOV(KAZ) | 1'47"01 | ||
Homme 1 500 m | Cornelius KERSTEN(GBR) | 1'47"11 | ||
Homme 1 500 m | WANG "Haotian "(CHN) | 1'47"13 | ||
Homme 1 500 m | PARK "Seonghyeon "(KOR) | 1'47"59 | ||
Homme 1 500 m | Tyson LANGELAAR(CAN) | 1'47"81 | ||
Homme 1 500 m | Antoine GELINAS-BEAULIEU(CAN) | 1'48"00 | ||
Homme 1 500 m | Haralds SILOVS(LAT) | 1'48"24 | ||
Homme 1 500 m | Alessio TRENTINI(ITA) | 1'48"33 | ||
Homme 1 500 m | Peter MICHAEL(NZL) | 1'48"68 | ||
Homme 1 500 m | LIAN "Ziwen "(CHN) | 1'49"15 | ||
Homme 1 500 m | Casey DAWSON(USA) | 1'49"45 | ||
Homme 1 500 m | Mathias VOSTE(BEL) | 1'49"93 | ||
Homme 10 000 m | Nils VAN DER POEL(SWE) | 12'30"74 | RM | |
Homme 10 000 m | Patrick ROEST(NED) | 12'44"60 | ||
Homme 10 000 m | Davide GHIOTTO(ITA) | 12'45"98 | ||
Homme 10 000 m | Jorrit BERGSMA(NED) | 12'48"94 | ||
Homme 10 000 m | Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(RUS) | 12'51"33 | ||
Homme 10 000 m | Graeme FISH(CAN) | 12'58"80 | ||
Homme 10 000 m | Patrick BECKERT(GER) | 13'01"23 | ||
Homme 10 000 m | Ted-Jan BLOEMEN(CAN) | 13'01"39 | ||
Homme 10 000 m | Michele MALFATTI(ITA) | 13'01"42 | ||
Homme 10 000 m | Bart SWINGS(BEL) | 13'02"43 | ||
Homme 10 000 m | Ryosuke TSUCHIYA(JPN) | 13'02"49 | ||
Homme 10 000 m | Peter MICHAEL(NZL) | 13'33"53 | ||
Homme 5 000 m | Nils VAN DER POEL(SWE) | 6'08"84 | RO | |
Homme 5 000 m | Patrick ROEST(NED) | 6'09"31 | ||
Homme 5 000 m | Hallgeir ENGEBRAATEN(NOR) | 6'09"88 | ||
Homme 5 000 m | Sergei TROFIMOV(ROC) | 6'10"27 | ||
Homme 5 000 m | Jorrit BERGSMA(NED) | 6'13"18 | ||
Homme 5 000 m | Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(ROC) | 6'15"02 | ||
Homme 5 000 m | Bart SWINGS(BEL) | 6'16"90 | ||
Homme 5 000 m | Davide GHIOTTO(ITA) | 6'16"92 | ||
Homme 5 000 m | Sven KRAMER(NED) | 6'17"04 | ||
Homme 5 000 m | Ted-Jan BLOEMEN(CAN) | 6'19"11 | ||
Homme 5 000 m | Patrick BECKERT(GER) | 6'19"58 | ||
Homme 5 000 m | Seitaro ICHINOHE(JPN) | 6'19"81 | ||
Homme 5 000 m | Felix RIJHNEN(GER) | 6'19"86 | ||
Homme 5 000 m | Ruslan Albertovich ZAKHAROV(RUS) | 6'21"00 | ||
Homme 5 000 m | Michele MALFATTI(ITA) | 6'21"47 | ||
Homme 5 000 m | Emery LEHMAN(USA) | 6'21"80 | ||
Homme 5 000 m | Ethan CEPURAN(USA) | 6'25"97 | ||
Homme 5 000 m | Livio WENGER(SUI) | 6'27"01 | ||
Homme 5 000 m | Viktor Hald THORUP(DEN) | 6'28"87 | ||
Homme 5 000 m | Andrea GIOVANNINI(ITA) | 6'30"11 | ||
Homme 500 m | GAO "Tingyu "(CHN) | 34"32 | RO | |
Homme 500 m | CHA "Min Kyu "(KOR) | 34"39 | ||
Homme 500 m | Wataru MORISHIGE(JPN) | 34"50 | ||
Homme 500 m | Laurent DUBREUIL(CAN) | 34"522 | ||
Homme 500 m | Piotr MICHALSKI(POL) | 34"524 | ||
Homme 500 m | KIM "Junho "(KOR) | 34"54 | ||
Homme 500 m | Artem AREFYEV(ROC) | 34"56 | ||
Homme 500 m | Yuma MURAKAMI(JPN) | 34"57 | ||
Homme 500 m | Viktor MUSHTAKOV(ROC) | 34"60 | ||
Homme 500 m | Ruslan MURASHOV(ROC) | 34"63 | ||
Homme 500 m | Damian ZUREK(POL) | 34"734 | ||
Homme 500 m | Merijn SCHEPERKAMP(NED) | 34"736 | ||
Homme 500 m | Jordan STOLZ(USA) | 34"85 | ||
Homme 500 m | Kai VERBIJ(NED) | 34"87 | ||
Homme 500 m | Marek KANIA(POL) | 34"92 | ||
Homme 500 m | Havard LORENTZEN(NOR) | 34"92 | ||
Homme 500 m | Bjoern MAGNUSSEN(NOR) | 34"96 | ||
Homme 500 m | Thomas KROL(NED) | 35"06 | ||
Homme 500 m | Jeffrey ROSANELLI(ITA) | 35"08 | ||
Homme 500 m | Tatsuya SHINHAMA(JPN) | 35"12 | ||
Homme 500 m | Gilmore JUNIO(CAN) | 35"162 | ||
Homme 500 m | YANG "Tao "(CHN) | 35"162 | ||
Homme 500 m | David BOSA(ITA) | 35"168 | ||
Homme 500 m | Marten LIIV(EST) | 35"26 | ||
Homme 500 m | Cornelius KERSTEN(GBR) | 35"36 | ||
Homme 500 m | Joel DUFTER(GER) | 35"37 | ||
Homme 500 m | Austin KLEBA(USA) | 35"40 | ||
Homme 500 m | Ivan ARZHANIKOV(KAZ) | 35"82 | ||
Homme 500 m | Antoine GELINAS-BEAULIEU(CAN) | 35"84 | ||
Homme 500 m | Ignat GOLOVATSIUK(BLR) | 37"05 | ||
Homme Départ groupé | Bart SWINGS(BEL) | |||
Homme Départ groupé | CHUNG "Jae Won "(KOR) | |||
Homme Départ groupé | LEE "Seung Hoon "(KOR) | |||
Homme Départ groupé | Joey MANTIA(USA) | |||
Homme Départ groupé | Daniil ALDOSHKIN(ROC) | |||
Homme Départ groupé | Ryosuke TSUCHIYA(JPN) | |||
Homme Départ groupé | Livio WENGER(SUI) | |||
Homme Départ groupé | Seitaro ICHINOHE(JPN) | |||
Homme Départ groupé | Jorrit BERGSMA(NED) | |||
Homme Départ groupé | Gabriel ODOR(AUT) | |||
Homme Départ groupé | Andrea GIOVANNINI(ITA) | |||
Homme Départ groupé | NING "Zhongyan "(CHN) | |||
Homme Départ groupé | Jordan BELCHOS(CAN) | |||
Homme Départ groupé | Kristian ULEKLEIV(NOR) | |||
Homme Départ groupé | Antoine GELINAS-BEAULIEU(CAN) | |||
Homme Départ groupé | Sven KRAMER(NED) | |||
Homme Poursuite Équipe | Norvège | |||
Homme Poursuite Équipe | Comité Oympique Russe | |||
Homme Poursuite Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Poursuite Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Poursuite Équipe | Canada | |||
Homme Poursuite Équipe | République De Corée | |||
Homme Poursuite Équipe | Italie | |||
Homme Poursuite Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme 1 000 m | Miho TAKAGI(JPN) | 1'13"19 | RO | |
Femme 1 000 m | Jutta LEERDAM(NED) | 1'13"83 | ||
Femme 1 000 m | Brittany BOWE(USA) | 1'14"61 | ||
Femme 1 000 m | Angelina GOLIKOVA(ROC) | 1'14"71 | ||
Femme 1 000 m | Antoinette DE JONG(NED) | 1'14"92 | ||
Femme 1 000 m | Ireen WUST(NED) | 1'15"11 | ||
Femme 1 000 m | Kimi GOETZ(USA) | 1'15"40 | ||
Femme 1 000 m | Vanessa HERZOG(AUT) | 1'15"64 | ||
Femme 1 000 m | Daria KACHANOVA(ROC) | 1'15"649 | ||
Femme 1 000 m | Nao KODAIRA(JPN) | 1'15"66 | ||
Femme 1 000 m | Nadezhda MOROZOVA(KAZ) | 1'15"69 | ||
Femme 1 000 m | Alexa SCOTT(CAN) | 1'15"79 | ||
Femme 1 000 m | Olga FATKULINA(ROC) | 1'15"87 | ||
Femme 1 000 m | LI "Qishi "(CHN) | 1'15"99 | ||
Femme 1 000 m | YIN "Qi "(CHN) | 1'16"00 | ||
Femme 1 000 m | KIM "Minsun "(KOR) | 1'16"49 | ||
Femme 1 000 m | Karolina BOSIEK(POL) | 1'16"54 | ||
Femme 1 000 m | Ragne WIKLUND(NOR) | 1'16"59 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina AIDOVA(KAZ) | 1'16"70 | ||
Femme 1 000 m | Andzelika WOJCIK(POL) | 1'16"79 | ||
Femme 1 000 m | Ekaterina SLOEVA(BLR) | 1'16"83 | ||
Femme 1 000 m | JIN "Jingzhu "(CHN) | 1'16"90 | ||
Femme 1 000 m | Ellia SMEDING(GBR) | 1'17"17 | ||
Femme 1 000 m | HUANG "Yu-Ting "(TPE) | 1'17"35 | ||
Femme 1 000 m | KIM "Hyun Yung "(KOR) | 1'17"50 | ||
Femme 1 000 m | Maddison PEARMAN(CAN) | 1'17"66 | ||
Femme 1 000 m | Nikola ZDRAHALOVA(CZE) | 1'18"75 | ||
Femme 1 000 m | Sandrine TAS(BEL) | 1'18"79 | ||
Femme 1 000 m | Mihaela HOGAS(ROU) | 1'19"33 | ||
Femme 1 000 m | PARK "Jiwoo "(KOR) | 1'19"39 | ||
Femme 1 500 m | Ireen WUST(NED) | 1'53"28 | RO | |
Femme 1 500 m | Miho TAKAGI(JPN) | 1'53"72 | ||
Femme 1 500 m | Antoinette DE JONG(NED) | 1'54"82 | ||
Femme 1 500 m | Ayano SATO(JPN) | 1'54"92 | ||
Femme 1 500 m | Marijke GROENEWOUD(NED) | 1'54"97 | ||
Femme 1 500 m | Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA) | 1'55"20 | ||
Femme 1 500 m | Elizaveta GOLUBEVA(ROC) | 1'55"30 | ||
Femme 1 500 m | Nana TAKAGI(JPN) | 1'55"34 | ||
Femme 1 500 m | Evgeniia LALENKOVA(ROC) | 1'55"74 | ||
Femme 1 500 m | Brittany BOWE(USA) | 1'55"81 | ||
Femme 1 500 m | HAN "Mei "(CHN) | 1'56"08 | ||
Femme 1 500 m | Ragne WIKLUND(NOR) | 1'56"46 | ||
Femme 1 500 m | Ivanie BLONDIN(CAN) | 1'56"49 | ||
Femme 1 500 m | Nadezhda MOROZOVA(KAZ) | 1'56"85 | ||
Femme 1 500 m | YIN "Qi "(CHN) | 1'57"00 | ||
Femme 1 500 m | Ekaterina SLOEVA(BLR) | 1'58"41 | ||
Femme 1 500 m | ADAKE "Ahenaer "(CHN) | 1'58"59 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina AIDOVA(KAZ) | 1'59"01 | ||
Femme 1 500 m | Natalia CZERWONKA(POL) | 1'59"03 | ||
Femme 1 500 m | Mia KILBURG(USA) | 1'59"11 | ||
Femme 1 500 m | Nikola ZDRAHALOVA(CZE) | 1'59"54 | ||
Femme 1 500 m | Elena SOKHRYAKOVA(ROC) | 1'59"58 | ||
Femme 1 500 m | Maryna ZUYEVA(BLR) | 1'59"82 | ||
Femme 1 500 m | Maddison PEARMAN(CAN) | 1'59"89 | ||
Femme 1 500 m | Michelle UHRIG(GER) | 2'00"20 | ||
Femme 1 500 m | HUANG "Yu-Ting "(TPE) | 2'00"78 | ||
Femme 1 500 m | Ellia SMEDING(GBR) | 2'01"09 | ||
Femme 1 500 m | Sofie Karoline HAUGEN(NOR) | 2'01"57 | ||
Femme 1 500 m | Sandrine TAS(BEL) | 2'03"39 | ||
Femme 1 500 m | Magdalena CZYSZCZON(POL) | 2'05"64 | ||
Femme 3 000 m | Irene SCHOUTEN(NED) | 3'56"93 | RO | |
Femme 3 000 m | Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA) | 3'58"06 | ||
Femme 3 000 m | Isabelle WEIDEMANN(CAN) | 3'58"64 | ||
Femme 3 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 4'00"34 | ||
Femme 3 000 m | Ragne WIKLUND(NOR) | 4'01"44 | ||
Femme 3 000 m | Miho TAKAGI(JPN) | 4'01"77 | ||
Femme 3 000 m | Carlijn ACHTEREEKTE(NED) | 4'02"21 | ||
Femme 3 000 m | Antoinette DE JONG(NED) | 4'02"37 | ||
Femme 3 000 m | Ayano SATO(JPN) | 4'03"40 | ||
Femme 3 000 m | Evgeniia LALENKOVA(ROC) | 4'03"42 | ||
Femme 3 000 m | Natalia VORONINA(ROC) | 4'03"84 | ||
Femme 3 000 m | Valerie MALTAIS(CAN) | 4'04"27 | ||
Femme 3 000 m | Nadezhda MOROZOVA(KAZ) | 4'04"97 | ||
Femme 3 000 m | Ivanie BLONDIN(CAN) | 4'06"40 | ||
Femme 3 000 m | HAN "Mei "(CHN) | 4'07"74 | ||
Femme 3 000 m | Maryna ZUYEVA(BLR) | 4'08"70 | ||
Femme 3 000 m | ADAKE "Ahenaer "(CHN) | 4'12"28 | ||
Femme 3 000 m | Nikola ZDRAHALOVA(CZE) | 4'13"13 | ||
Femme 3 000 m | Mia KILBURG(USA) | 4'13"42 | ||
Femme 3 000 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 4'17"16 | ||
Femme 5 000 m | Irene SCHOUTEN(NED) | 6'43"51 | RO | |
Femme 5 000 m | Isabelle WEIDEMANN(CAN) | 6'48"18 | ||
Femme 5 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 6'50"09 | ||
Femme 5 000 m | Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA) | 6'51"76 | ||
Femme 5 000 m | Ragne WIKLUND(NOR) | 6'56"34 | ||
Femme 5 000 m | Natalia VORONINA(ROC) | 6'56"99 | ||
Femme 5 000 m | Sanne IN 'T HOF(NED) | 6'59"77 | ||
Femme 5 000 m | Misaki OSHIGIRI(JPN) | 7'01"17 | ||
Femme 5 000 m | Maryna ZUYEVA(BLR) | 7'02"91 | ||
Femme 5 000 m | Momoka HORIKAWA(JPN) | 7'06"92 | ||
Femme 5 000 m | HAN "Mei "(CHN) | 7'08"37 | ||
Femme 5 000 m | Magdalena CZYSZCZON(POL) | 7'21"49 | ||
Femme 500 m | Erin JACKSON(USA) | 37"04 | ||
Femme 500 m | Miho TAKAGI(JPN) | 37"12 | ||
Femme 500 m | Angelina GOLIKOVA(ROC) | 37"21 | ||
Femme 500 m | Vanessa HERZOG(AUT) | 37"28 | ||
Femme 500 m | Jutta LEERDAM(NED) | 37"34 | ||
Femme 500 m | Femke KOK(NED) | 37"40 | ||
Femme 500 m | KIM "Minsun "(KOR) | 37"60 | ||
Femme 500 m | Daria KACHANOVA(ROC) | 37"65 | ||
Femme 500 m | Kaja ZIOMEK(POL) | 37"70 | ||
Femme 500 m | Olga FATKULINA(ROC) | 37"76 | ||
Femme 500 m | Andzelika WOJCIK(POL) | 37"78 | ||
Femme 500 m | JIN "Jingzhu "(CHN) | 37"88 | ||
Femme 500 m | Michelle DE JONG(NED) | 37"97 | ||
Femme 500 m | Arisa GO(JPN) | 37"98 | ||
Femme 500 m | TIAN "Ruining "(CHN) | 37"98 | ||
Femme 500 m | Brittany BOWE(USA) | 38"04 | ||
Femme 500 m | Nao KODAIRA(JPN) | 38"09 | ||
Femme 500 m | Kimi GOETZ(USA) | 38"25 | ||
Femme 500 m | Hanna NIFANTAVA(BLR) | 38"30 | ||
Femme 500 m | Yekaterina AIDOVA(KAZ) | 38"54 | ||
Femme 500 m | Marsha HUDEY(CAN) | 38"79 | ||
Femme 500 m | Brooklyn MCDOUGALL(CAN) | 38"84 | ||
Femme 500 m | Martine RIPSRUD(NOR) | 38"95 | ||
Femme 500 m | Julie Nistad SAMSONSEN(NOR) | 39"02 | ||
Femme 500 m | Nikola ZDRAHALOVA(CZE) | 39"18 | ||
Femme 500 m | HUANG "Yu-Ting "(TPE) | 39"23 | ||
Femme 500 m | Heather MCLEAN(CAN) | 39"31 | ||
Femme 500 m | Sandrine TAS(BEL) | 39"37 | ||
Femme 500 m | Mihaela HOGAS(ROU) | 39"45 | ||
Femme 500 m | Maria Victoria RODRIGUEZ LOPEZ(ARG) | 39"70 | ||
Femme Départ groupé | Irene SCHOUTEN(NED) | |||
Femme Départ groupé | Ivanie BLONDIN(CAN) | |||
Femme Départ groupé | Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA) | |||
Femme Départ groupé | Mia KILBURG(USA) | |||
Femme Départ groupé | KIM "Boreum "(KOR) | |||
Femme Départ groupé | Valerie MALTAIS(CAN) | |||
Femme Départ groupé | Maryna ZUYEVA(BLR) | |||
Femme Départ groupé | Ayano SATO(JPN) | |||
Femme Départ groupé | Claudia PECHSTEIN(GER) | |||
Femme Départ groupé | LI "Qishi "(CHN) | |||
Femme Départ groupé | Magdalena CZYSZCZON(POL) | |||
Femme Départ groupé | Marijke GROENEWOUD(NED) | |||
Femme Départ groupé | Giorgia BIRKELAND(USA) | |||
Femme Départ groupé | GUO "Dan "(CHN) | |||
Femme Départ groupé | Nadezhda MOROZOVA(KAZ) | |||
Femme Départ groupé | Elizaveta GOLUBEVA(ROC) | |||
Femme Départ groupé | Karolina BOSIEK(POL) | |||
Femme Poursuite Équipe | Canada | 2'53"43 | RO | |
Femme Poursuite Équipe | Japon | |||
Femme Poursuite Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Poursuite Équipe | Comité Oympique Russe | |||
Femme Poursuite Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Poursuite Équipe | Norvège | |||
Femme Poursuite Équipe | Biélorussie | |||
Femme Poursuite Équipe | Pologne |
Patinage de vitesse - Piste courte
Homme 1 000 m | REN "Ziwei "(CHN) | 1'26"768 | ||
Homme 1 000 m | LI "Wenlong "(CHN) | 1'29"917 | ||
Homme 1 000 m | Shaoang LIU(HUN) | 1'35"693 | ||
Homme 1 000 m | WU "Dajing "(CHN) | 1'42"937 | ||
Homme 1 000 m | Shaolin Sandor LIU(HUN) | YC | ||
Homme 1 500 m | HWANG "Daeheon "(KOR) | 2'09"23 | ||
Homme 1 500 m | Steven DUBOIS(CAN) | 2'09"254 | ||
Homme 1 500 m | Semen ELISTRATOV(ROC) | 2'09"267 | ||
Homme 1 500 m | Shaoang LIU(HUN) | 2'09"409 | ||
Homme 1 500 m | LEE "Juneseo "(KOR) | 2'09"622 | ||
Homme 1 500 m | Shaolin Sandor LIU(HUN) | 2'09"953 | ||
Homme 1 500 m | PARK "Janghyuk "(KOR) | 2'10"176 | ||
Homme 1 500 m | Galiakhmetov Adil GALIAKHMETOV(KAZ) | 2'11"584 | ||
Homme 1 500 m | Farrell TREACY(GBR) | 2'11"988 | ||
Homme 1 500 m | Yuri CONFORTOLA(ITA) | 2'12"384 | ||
Homme 500 m | Shaoang LIU(HUN) | 40"338 | ||
Homme 500 m | Konstantin IVLIEV(ROC) | 40"431 | ||
Homme 500 m | Steven DUBOIS(CAN) | 40"669 | ||
Homme 500 m | Abzal AZHGALIYEV(KAZ) | 40"869 | ||
Homme 500 m | Pietro SIGHEL(ITA) | DNF | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Canada | 6'41"257 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | République De Corée | 6'41"679 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Italie | 6'43"431 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Comité Oympique Russe | 6'43"440 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 6'51"654 | ||
Femme 1 000 m | Suzanne SCHULTING(NED) | 1'28"391 | ||
Femme 1 000 m | CHOI "Minjeong "(KOR) | 1'28"443 | ||
Femme 1 000 m | Hanne DESMET(BEL) | 1'28"928 | ||
Femme 1 000 m | Kristen SANTOS(USA) | 1'42"745 | ||
Femme 1 000 m | Arianna FONTANA(ITA) | PEN | ||
Femme 1 500 m | CHOI "Minjeong "(KOR) | 2'17"789 | ||
Femme 1 500 m | Arianna FONTANA(ITA) | 2'17"862 | ||
Femme 1 500 m | Suzanne SCHULTING(NED) | 2'17"865 | ||
Femme 1 500 m | Hanne DESMET(BEL) | 2'18"711 | ||
Femme 1 500 m | Xandra VELZEBOER(NED) | 2'18"781 | ||
Femme 1 500 m | LEE "Yubin "(KOR) | 2'18"825 | ||
Femme 1 500 m | HAN "Yutong "(CHN) | 2'19"060 | ||
Femme 500 m | Arianna FONTANA(ITA) | 42"488 | ||
Femme 500 m | Suzanne SCHULTING(NED) | 42"559 | ||
Femme 500 m | Kim BOUTIN(CAN) | 42"724 | ||
Femme 500 m | ZHANG "Yuting "(CHN) | 42"803 | ||
Femme 500 m | Hanne DESMET(BEL) | 42"941 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Pays-Bas | 4'03"409 | RO | |
Femme Relais 3 000 m Équipe | République De Corée | 4'03"627 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 4'03"863 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Canada | 4'04"329 | ||
Mixte Relais Équipe | République Populaire De Chine | 2'37"348 | ||
Mixte Relais Équipe | Italie | 2'37"364 | ||
Mixte Relais Équipe | Hongrie | 2'40"920 | ||
Mixte Relais Équipe | Canada | PEN |
Skeleton
Homme | Christopher GROTHEER(GER) | 4'01"01 | ||
Homme | Axel JUNGK(GER) | 4'01"67 | ||
Homme | YAN "Wengang "(CHN) | 4'01"77 | ||
Homme | Alexander TRETIAKOV(ROC) | 4'01"99 | ||
Homme | YIN "Zheng "(CHN) | 4'02"13 | ||
Homme | Evgeniy RUKOSUEV(ROC) | 4'02"40 | ||
Homme | Martins DUKURS(LAT) | 4'02"76 | ||
Homme | Alexander GASSNER(GER) | 4'02"83 | ||
Homme | Tomass DUKURS(LAT) | 4'03"21 | ||
Homme | JUNG "Seunggi "(KOR) | 4'03"74 | ||
Homme | Amedeo BAGNIS(ITA) | 4'04"08 | ||
Homme | Mattia GASPARI(ITA) | 4'04"09 | ||
Homme | YUN "Sungbin "(KOR) | 4'04"09 | ||
Homme | Samuel MAIER(AUT) | 4'04"49 | ||
Homme | Matt WESTON(GBR) | 4'05"24 | ||
Homme | Marcus WYATT(GBR) | 4'05"91 | ||
Homme | Alexander SCHLINTNER(AUT) | 4'05"91 | ||
Homme | Vladyslav HERASKEVYCH(UKR) | 4'06"28 | ||
Homme | Nathan CRUMPTON(ASA) | 4'06"80 | ||
Homme | Blake ENZIE(CAN) | 4'06"88 | ||
Femme | Hannah NEISE(GER) | 4'07"62 | ||
Femme | Jackie NARRACOTT(AUS) | 4'08"24 | ||
Femme | Kimberley BOS(NED) | 4'08"46 | ||
Femme | Tina HERMANN(GER) | 4'08"73 | ||
Femme | Mirela RAHNEVA(CAN) | 4'09"15 | ||
Femme | Katie UHLAENDER(USA) | 4'09"23 | ||
Femme | Anna FERNSTAEDT(GER) | 4'09"32 | ||
Femme | Jacqueline LOELLING(GER) | 4'09"35 | ||
Femme | ZHAO "Dan "(CHN) | 4'09"52 | ||
Femme | Janine FLOCK(AUT) | 4'10"04 | ||
Femme | Yulia KANAKINA(ROC) | 4'10"09 | ||
Femme | Valentina MARGAGLIO(ITA) | 4'10"38 | ||
Femme | Nicole Rocha SILVEIRA(BRA) | 4'10"48 | ||
Femme | LI "Yuxi "(CHN) | 4'10"59 | ||
Femme | Alina TARARYCHENKOVA(ROC) | 4'10"82 | ||
Femme | Elena NIKITINA(ROC) | 4'10"87 | ||
Femme | Jane CHANNELL(CAN) | 4'10"95 | ||
Femme | Kim MEYLEMANS(BEL) | 4'11"34 | ||
Femme | Laura DEAS(GBR) | 4'11"55 | ||
Femme | Endija TERAUDA(LAT) | 4'11"57 |
Ski acrobatique
Homme Big air | Birk RUUD(NOR) | 187,75 pts | ||
Homme Big air | Colby STEVENSON(USA) | 183,00 pts | ||
Homme Big air | Henrik HARLAUT(SWE) | 181,00 pts | ||
Homme Big air | Oliwer MAGNUSSON(SWE) | 178,25 pts | ||
Homme Big air | Leonardo DONAGGIO(ITA) | 172,00 pts | ||
Homme Big air | Javier LLISO(ESP) | 171,50 pts | ||
Homme Big air | Jesper TJADER(SWE) | 170,25 pts | ||
Homme Big air | Alexander HALL(USA) | 160,75 pts | ||
Homme Big air | Evan MCEACHRAN(CAN) | 115,50 pts | ||
Homme Big air | Christian NUMMEDAL(NOR) | 110,50 pts | ||
Homme Big air | Mac FOREHAND(USA) | 80,25 pts | ||
Homme Big air | Tormod FROSTAD(NOR) | 58,50 pts | ||
Homme Bosses | Walter WALLBERG(SWE) | 83,23 pts | ||
Homme Bosses | Mikael KINGSBURY(CAN) | 82,18 pts | ||
Homme Bosses | Ikuma HORISHIMA(JPN) | 81,48 pts | ||
Homme Bosses | Benjamin CAVET(FRA) | 79,44 pts | ||
Homme Bosses | Nick PAGE(USA) | 78,90 pts | ||
Homme Bosses | Cooper WOODS-TOPALOVIC(AUS) | 78,88 pts | ||
Homme Cross | Ryan REGEZ(SUI) | |||
Homme Cross | Alex FIVA(SUI) | |||
Homme Cross | Sergey RIDZIK(ROC) | |||
Homme Cross | Erik MOBAERG(SWE) | |||
Homme Demi-lune | Nico PORTEOUS(NZL) | 93,00 pts | ||
Homme Demi-lune | David WISE(USA) | 90,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Alex FERREIRA(USA) | 86,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Noah BOWMAN(CAN) | 84,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Birk IRVING(USA) | 80,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Kevin ROLLAND(FRA) | 79,25 pts | ||
Homme Demi-lune | Aaron BLUNCK(USA) | 78,25 pts | ||
Homme Demi-lune | Gus KENWORTHY(USA) | 71,25 pts | ||
Homme Demi-lune | Brendan MACKAY(CAN) | 65,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Simon D'ARTOIS(CAN) | 63,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Miguel PORTEOUS(NZL) | 63,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Robin BRIGUET(SUI) | 21,75 pts | ||
Homme Saut | QI "Guangpu "(CHN) | 129,00 pts | ||
Homme Saut | Oleksandr ABRAMENKO(UKR) | 116,50 pts | ||
Homme Saut | Ilia BUROV(ROC) | 114,93 pts | ||
Homme Saut | Pirmin WERNER(SUI) | 111,50 pts | ||
Homme Saut | Justin SCHOENEFELD(USA) | 106,50 pts | ||
Homme Saut | Christopher LILLIS(USA) | 103,00 pts | ||
Homme Slopestyle | Alexander HALL(USA) | 90,01 pts | ||
Homme Slopestyle | Nicholas GOEPPER(USA) | 86,48 pts | ||
Homme Slopestyle | Jesper TJADER(SWE) | 85,35 pts | ||
Homme Slopestyle | Andri RAGETTLI(SUI) | 83,50 pts | ||
Homme Slopestyle | Birk RUUD(NOR) | 79,33 pts | ||
Homme Slopestyle | Fabian BOESCH(SUI) | 78,05 pts | ||
Homme Slopestyle | Colby STEVENSON(USA) | 77,41 pts | ||
Homme Slopestyle | Matej SVANCER(AUT) | 73,05 pts | ||
Homme Slopestyle | Max MOFFATT(CAN) | 70,40 pts | ||
Homme Slopestyle | Ben BARCLAY(NZL) | 67,40 pts | ||
Homme Slopestyle | Oliwer MAGNUSSON(SWE) | 40,46 pts | ||
Homme Slopestyle | Kim GUBSER(SUI) | DNS | ||
Femme Big air | GU "Ailing Eileen "(CHN) | 188,25 pts | ||
Femme Big air | Tess LEDEUX(FRA) | 187,50 pts | ||
Femme Big air | Mathilde GREMAUD(SUI) | 182,50 pts | ||
Femme Big air | Megan OLDHAM(CAN) | 178,00 pts | ||
Femme Big air | Megan OLDHAM(CAN) | 178,00 pts | ||
Femme Big air | Kirsty MUIR(GBR) | 169,00 pts | ||
Femme Big air | Sarah HOEFFLIN(SUI) | 158,75 pts | ||
Femme Big air | Johanne KILLI(NOR) | 153,25 pts | ||
Femme Big air | Olivia ASSELIN(CAN) | 147,50 pts | ||
Femme Big air | Anni KARAVA(FIN) | 136,50 pts | ||
Femme Big air | Anastasia TATALINA(ROC) | 122,50 pts | ||
Femme Big air | Darian STEVENS(USA) | 75,00 pts | ||
Femme Big air | Sandra EIE(NOR) | 64,50 pts | ||
Femme Bosses | Jakara ANTHONY(AUS) | 83,09 pts | ||
Femme Bosses | Jaelin KAUF(USA) | 80,28 pts | ||
Femme Bosses | Anastasiia SMIRNOVA(ROC) | 77,72 pts | ||
Femme Bosses | Perrine Pepette LAFFONT(FRA) | 77,36 pts | ||
Femme Bosses | Anri KAWAMURA(JPN) | 77,12 pts | ||
Femme Bosses | Olivia GIACCIO(USA) | 75,61 pts | ||
Femme Cross | Sandra NAESLUND(SWE) | |||
Femme Cross | Marielle THOMPSON(CAN) | |||
Femme Cross | Daniela MAIER(GER) | |||
Femme Cross | Fanny SMITH(SUI) | RAL | ||
Femme Demi-lune | GU "Ailing Eileen "(CHN) | 95,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Cassie SHARPE(CAN) | 90,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Rachael KARKER(CAN) | 87,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Kelly SILDARU(EST) | 87,00 pts | ||
Femme Demi-lune | LI "Fanghui "(CHN) | 86,50 pts | ||
Femme Demi-lune | Hanna FAULHABER(USA) | 85,25 pts | ||
Femme Demi-lune | ZHANG "Kexin "(CHN) | 78,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Amy FRASER(CAN) | 75,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Zoe ATKIN(GBR) | 73,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Brita SIGOURNEY(USA) | 70,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Carly MARGULIES(USA) | 61,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Sabrina CAKMAKLI(GER) | 54,00 pts | ||
Femme Saut | XU "Mengtao "(CHN) | 108,61 pts | ||
Femme Saut | Hanna HUSKOVA(BLR) | 107,95 pts | ||
Femme Saut | Megan NICK(USA) | 93,76 pts | ||
Femme Saut | Ashley CALDWELL(USA) | 83,71 pts | ||
Femme Saut | Laura PEEL(AUS) | 78,56 pts | ||
Femme Saut | KONG "Fanyu "(CHN) | 59,67 pts | ||
Femme Slopestyle | Mathilde GREMAUD(SUI) | 86,56 pts | ||
Femme Slopestyle | GU "Ailing Eileen "(CHN) | 86,23 pts | ||
Femme Slopestyle | Kelly SILDARU(EST) | 82,06 pts | ||
Femme Slopestyle | Anastasia TATALINA(ROC) | 75,51 pts | ||
Femme Slopestyle | Maggie VOISIN(USA) | 74,28 pts | ||
Femme Slopestyle | Johanne KILLI(NOR) | 73,11 pts | ||
Femme Slopestyle | Tess LEDEUX(FRA) | 72,91 pts | ||
Femme Slopestyle | Kirsty MUIR(GBR) | 71,30 pts | ||
Femme Slopestyle | Katie SUMMERHAYES(GBR) | 64,75 pts | ||
Femme Slopestyle | Silvia BERTAGNA(ITA) | 61,85 pts | ||
Femme Slopestyle | Olivia ASSELIN(CAN) | 16,83 pts | ||
Femme Slopestyle | Marin HAMILL(USA) | DNS | ||
Mixte Sauts Équipe | États-Unis D'Amérique | 338,34 pts | ||
Mixte Sauts Équipe | République Populaire De Chine | 324,22 pts | ||
Mixte Sauts Équipe | Canada | 290,98 pts | ||
Mixte Sauts Équipe | Suisse | 276,01 pts |
Ski alpin
Homme Combiné alpin | Johannes STROLZ(AUT) | 2'31"43 | ||
Homme Combiné alpin | Aleksander Aamodt KILDE(NOR) | 2'32"02 | ||
Homme Combiné alpin | James CRAWFORD(CAN) | 2'32"11 | ||
Homme Combiné alpin | Justin MURISIER(SUI) | 2'32"29 | ||
Homme Combiné alpin | Marco SCHWARZ(AUT) | 2'32"71 | ||
Homme Combiné alpin | Barnabas SZOLLOS(ISR) | 2'33"18 | ||
Homme Combiné alpin | Raphael HAASER(AUT) | 2'33"27 | ||
Homme Combiné alpin | Broderick THOMPSON(CAN) | 2'34"20 | ||
Homme Combiné alpin | Brodie SEGER(CAN) | 2'35"03 | ||
Homme Combiné alpin | Christof INNERHOFER(ITA) | 2'35"80 | ||
Homme Combiné alpin | Marco PFIFFNER(LIE) | 2'36"40 | ||
Homme Combiné alpin | Jack GOWER(IRL) | 2'37"74 | ||
Homme Combiné alpin | Arnaud ALESSANDRIA(MON) | 2'44"20 | ||
Homme Combiné alpin | Ivan KOVBASNYUK(UKR) | 2'44"43 | ||
Homme Combiné alpin | Albin TAHIRI(KOS) | 2'48"29 | ||
Homme Combiné alpin | ZHANG "Yangming "(CHN) | 2'49"72 | ||
Homme Combiné alpin | XU "Mingfu "(CHN) | 3'00"40 | ||
Homme Combiné alpin | Simon JOCHER(GER) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Trevor PHILP(CAN) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Henrik VON APPEN(CHI) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Alexis PINTURAULT(FRA) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Jan ZABYSTRAN(CZE) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Luca AERNI(SUI) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Loic MEILLARD(SUI) | DNF | ||
Homme Descente | Beat FEUZ(SUI) | 1'42"69 | ||
Homme Descente | Johan CLAREY(FRA) | 1'42"79 | ||
Homme Descente | Matthias MAYER(AUT) | 1'42"85 | ||
Homme Descente | Matthieu BAILET(FRA) | 1'42"85 | ||
Homme Descente | James CRAWFORD(CAN) | 1'42"92 | ||
Homme Descente | Aleksander Aamodt KILDE(NOR) | 1'43"20 | ||
Homme Descente | Dominik PARIS(ITA) | 1'43"21 | ||
Homme Descente | Marco ODERMATT(SUI) | 1'43"40 | ||
Homme Descente | Vincent RIECHMAYR(AUT) | 1'43"45 | ||
Homme Descente | Max FRANZ(AUT) | 1'43"52 | ||
Homme Descente | Bostjan KLINE(SLO) | 1'43"75 | ||
Homme Descente | Maxence MUZATON(FRA) | 1'43"82 | ||
Homme Descente | Adrian Smiseth SEJERSTED(NOR) | 1'43"82 | ||
Homme Descente | Romed BAUMANN(AUT) | 1'43"84 | ||
Homme Descente | Ryan COCHRAN-SIEGLE(USA) | 1'43"91 | ||
Homme Descente | Matteo MARSAGLIA(ITA) | 1'44"06 | ||
Homme Descente | Niels HINTERMANN(SUI) | 1'44"08 | ||
Homme Descente | Andreas SANDER(GER) | 1'44"12 | ||
Homme Descente | Adur ETXEZARRETA(ESP) | 1'44"12 | ||
Homme Descente | Bryce BENNETT(USA) | 1'44"25 | ||
Homme Descente | Travis GANONG(USA) | 1'44"39 | ||
Homme Descente | Daniel HEMETSBERGER(AUT) | 1'44"59 | ||
Homme Descente | Brodie SEGER(CAN) | 1'44"68 | ||
Homme Descente | Josef FERSTL(GER) | 1'44"69 | ||
Homme Descente | Miha HROBAT(SLO) | 1'44"71 | ||
Homme Descente | Stefan ROGENTIN(SUI) | 1'44"95 | ||
Homme Descente | Blaise GIEZENDANNER(FRA) | 1'45"00 | ||
Homme Descente | Marco PFIFFNER(LIE) | 1'45"79 | ||
Homme Descente | Arnaud ALESSANDRIA(MON) | 1'46"25 | ||
Homme Descente | Barnabas SZOLLOS(ISR) | 1'46"88 | ||
Homme Descente | Jack GOWER(IRL) | 1'47"61 | ||
Homme Descente | Henrik VON APPEN(CHI) | 1'47"69 | ||
Homme Descente | Ivan KOVBASNYUK(UKR) | 1'48"09 | ||
Homme Descente | Simon BREITFUSS KAMMERLANDER(BOL) | 1'48"26 | ||
Homme Descente | Albin TAHIRI(KOS) | 1'52"44 | ||
Homme Descente | XU "Mingfu "(CHN) | 1'56"93 | ||
Homme Descente | Dominik SCHWAIGER(GER) | DNF | ||
Homme Descente | Broderick THOMPSON(CAN) | DNF | ||
Homme Descente | Christof INNERHOFER(ITA) | DNF | ||
Homme Descente | ZHANG "Yangming "(CHN) | DNF | ||
Homme Descente | Marko VUKICEVIC(SRB) | DNF | ||
Homme Descente | Nejc NARALOCNIK(SLO) | DNF | ||
Homme Descente | Kjetil JANSRUD(NOR) | DNS | ||
Homme Slalom | Clement NOEL(FRA) | 1'44"09 | ||
Homme Slalom | Johannes STROLZ(AUT) | 1'44"70 | ||
Homme Slalom | Sebastian FOSS-SOLEVAAG(NOR) | 1'44"79 | ||
Homme Slalom | Henrik KRISTOFFERSEN(NOR) | 1'44"88 | ||
Homme Slalom | Loic MEILLARD(SUI) | 1'44"89 | ||
Homme Slalom | Daniel YULE(SUI) | 1'44"95 | ||
Homme Slalom | Linus STRASSER(GER) | 1'45"02 | ||
Homme Slalom | Giuliano RAZZOLI(ITA) | 1'45"05 | ||
Homme Slalom | Albert POPOV(BUL) | 1'45"15 | ||
Homme Slalom | Alexander KHOROSHILOV(ROC) | 1'45"17 | ||
Homme Slalom | Tommaso SALA(ITA) | 1'45"37 | ||
Homme Slalom | Ramon ZENHAEUSERN(SUI) | 1'45"47 | ||
Homme Slalom | David RYDING(GBR) | 1'45"57 | ||
Homme Slalom | Luca AERNI(SUI) | 1'45"83 | ||
Homme Slalom | Samuel KOLEGA(CRO) | 1'45"96 | ||
Homme Slalom | Alexis PINTURAULT(FRA) | 1'46"15 | ||
Homme Slalom | Marco SCHWARZ(AUT) | 1'46"61 | ||
Homme Slalom | Filip ZUBCIC(CRO) | 1'46"68 | ||
Homme Slalom | Alexander SCHMID(GER) | 1'47"03 | ||
Homme Slalom | Matej VIDOVIC(CRO) | 1'47"36 | ||
Homme Slalom | JUNG "Dong-Hyun "(KOR) | 1'47"69 | ||
Homme Slalom | Armand MARCHANT(BEL) | 1'47"85 | ||
Homme Slalom | Barnabas SZOLLOS(ISR) | 1'48"71 | ||
Homme Slalom | Erik READ(CAN) | 1'49"10 | ||
Homme Slalom | Adam ZAMPA(SVK) | 1'51"01 | ||
Homme Slalom | Aleksander ANDRIENKO(ROC) | 1'51"17 | ||
Homme Slalom | Emir LOKMIC(BIH) | 1'52"80 | ||
Homme Slalom | Denni XHEPA(ALB) | 1'53"28 | ||
Homme Slalom | Ioannis ANTONIOU(GRE) | 1'54"29 | ||
Homme Slalom | Casper DYRBYE NAESTED(DEN) | 1'57"27 | ||
Homme Slalom | Atle Lie MCGRATH(NOR) | 1'57"35 | ||
Homme Slalom | Soso JAPHARIDZE(GEO) | 1'57"89 | ||
Homme Slalom | Marton KEKESI(HUN) | 1'57"97 | ||
Homme Slalom | Richardson VIANO(HAI) | 1'59"99 | ||
Homme Slalom | Alexandru Stefan STEFANESCU(ROU) | 2'00"42 | ||
Homme Slalom | Zakhar KUCHIN(KAZ) | 2'02"66 | ||
Homme Slalom | Albin TAHIRI(KOS) | 2'02"94 | ||
Homme Slalom | Cesar ARNOUK(LBN) | 2'05"42 | ||
Homme Slalom | Ricardo BRANCAL(POR) | 2'06"31 | ||
Homme Slalom | Nicola ZANON(THA) | 2'07"95 | ||
Homme Slalom | Mathieu NEUMULLER(MAD) | 2'10"78 | ||
Homme Slalom | Eldar SALIHOVIC(MNE) | 2'11"82 | ||
Homme Slalom | Matteo GATTI(SMR) | 2'11"93 | ||
Homme Slalom | William C. FLAHERTY(PUR) | 2'12"43 | ||
Homme Slalom | Yohan Goncalves GOUTT(TLS) | 2'24"67 | ||
Homme Slalom | Michael MATT(AUT) | DNF | ||
Homme Slalom | Dries VAN DEN BROECKE(BEL) | DNF | ||
Homme Slalom | Michel MACEDO(BRA) | DNF | ||
Homme Slalom | Kamen ZLATKOV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom | Alex VINATZER(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom | Michal JASICZEK(POL) | DNF | ||
Homme Slalom | Andreas ZAMPA(SVK) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Marco ODERMATT(SUI) | 2'09"35 | ||
Homme Slalom géant | Zan KRANJEC(SLO) | 2'09"54 | ||
Homme Slalom géant | Mathieu FAIVRE(FRA) | 2'10"69 | ||
Homme Slalom géant | River RADAMUS(USA) | 2'10"95 | ||
Homme Slalom géant | Thibaut FAVROT(FRA) | 2'11"04 | ||
Homme Slalom géant | Alexis PINTURAULT(FRA) | 2'11"04 | ||
Homme Slalom géant | Gino CAVIEZEL(SUI) | 2'11"20 | ||
Homme Slalom géant | Henrik KRISTOFFERSEN(NOR) | 2'11"25 | ||
Homme Slalom géant | Joan VERDU(AND) | 2'11"28 | ||
Homme Slalom géant | Filip ZUBCIC(CRO) | 2'12"09 | ||
Homme Slalom géant | Raphael HAASER(AUT) | 2'12"39 | ||
Homme Slalom géant | Tommy FORD(USA) | 2'12"41 | ||
Homme Slalom géant | Erik READ(CAN) | 2'12"44 | ||
Homme Slalom géant | Marco SCHWARZ(AUT) | 2'12"47 | ||
Homme Slalom géant | Adam ZAMPA(SVK) | 2'13"91 | ||
Homme Slalom géant | Andreas ZAMPA(SVK) | 2'14"31 | ||
Homme Slalom géant | Albert POPOV(BUL) | 2'14"94 | ||
Homme Slalom géant | Maarten MEINERS(NED) | 2'15"48 | ||
Homme Slalom géant | Krystof KRYZL(CZE) | 2'15"56 | ||
Homme Slalom géant | Julian RAUCHFUSS(GER) | 2'16"22 | ||
Homme Slalom géant | Samuel KOLEGA(CRO) | 2'17"28 | ||
Homme Slalom géant | Barnabas SZOLLOS(ISR) | 2'17"93 | ||
Homme Slalom géant | Louis MUHLEN-SCHULTE(AUS) | 2'18"48 | ||
Homme Slalom géant | Trevor PHILP(CAN) | 2'19"08 | ||
Homme Slalom géant | Jack GOWER(IRL) | 2'20"56 | ||
Homme Slalom géant | Miks ZVEJNIEKS(LAT) | 2'22"63 | ||
Homme Slalom géant | Stefan BRENNSTEINER(AUT) | 2'24"98 | ||
Homme Slalom géant | Matthieu OSCH(LUX) | 2'26"54 | ||
Homme Slalom géant | Komiljon TUKHTAEV(UZB) | 2'27"49 | ||
Homme Slalom géant | Albin TAHIRI(KOS) | 2'29"85 | ||
Homme Slalom géant | Michael POETTOZ(COL) | 2'30"02 | ||
Homme Slalom géant | Alexandru Stefan STEFANESCU(ROU) | 2'33"21 | ||
Homme Slalom géant | XU "Mingfu "(CHN) | 2'33"22 | ||
Homme Slalom géant | Marton KEKESI(HUN) | 2'33"54 | ||
Homme Slalom géant | Rodolfo Roberto DICKSON SOMMERS(MEX) | 2'34"59 | ||
Homme Slalom géant | ZHANG "Yangming "(CHN) | 2'35"17 | ||
Homme Slalom géant | Ricardo BRANCAL(POR) | 2'37"40 | ||
Homme Slalom géant | Nicola ZANON(THA) | 2'38"36 | ||
Homme Slalom géant | Shannon ABEDA(ERI) | 2'40"45 | ||
Homme Slalom géant | William C. FLAHERTY(PUR) | 2'41"42 | ||
Homme Slalom géant | Eldar SALIHOVIC(MNE) | 2'41"54 | ||
Homme Slalom géant | Berkin USTA(TUR) | 2'42"72 | ||
Homme Slalom géant | Yianno KOUYOUMDJIAN(CYP) | 2'43"87 | ||
Homme Slalom géant | Matteo GATTI(SMR) | 2'43"87 | ||
Homme Slalom géant | Fayik ABDI(KSA) | 2'46"85 | ||
Homme Slalom géant | Arif Mohd KHAN(IND) | 2'47"24 | ||
Homme Slalom géant | Benjamin ALEXANDER(JAM) | 3'18"52 | ||
Homme Slalom géant | Manuel FELLER(AUT) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Emir LOKMIC(BIH) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Luca DE ALIPRANDINI(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Andrej DRUKAROV(LTU) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Lucas BRAATHEN(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Mattias ROENNGREN(SWE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Yohan Goncalves GOUTT(TLS) | DNF | ||
Homme Super-G | Matthias MAYER(AUT) | 1'19"94 | ||
Homme Super-G | Ryan COCHRAN-SIEGLE(USA) | 1'19"98 | ||
Homme Super-G | Aleksander Aamodt KILDE(NOR) | 1'20"36 | ||
Homme Super-G | Adrian Smiseth SEJERSTED(NOR) | 1'20"68 | ||
Homme Super-G | Vincent KRIECHMAYR(AUT) | 1'20"70 | ||
Homme Super-G | James CRAWFORD(CAN) | 1'20"79 | ||
Homme Super-G | Romed BAUMANN(AUT) | 1'21"10 | ||
Homme Super-G | Andreas SANDER(GER) | 1'21"21 | ||
Homme Super-G | Blaise GIEZENDANNER(FRA) | 1'21"26 | ||
Homme Super-G | Trevor PHILP(CAN) | 1'21"34 | ||
Homme Super-G | Alexis PINTURAULT(FRA) | 1'21"36 | ||
Homme Super-G | Travis GANONG(USA) | 1'21"37 | ||
Homme Super-G | Simon JOCHER(GER) | 1'21"52 | ||
Homme Super-G | Stefan ROGENTIN(SUI) | 1'21"57 | ||
Homme Super-G | River RADAMUS(USA) | 1'21"63 | ||
Homme Super-G | Gino CAVIEZEL(SUI) | 1'21"76 | ||
Homme Super-G | Bryce BENNETT(USA) | 1'21"80 | ||
Homme Super-G | Matteo MARSAGLIA(ITA) | 1'22"16 | ||
Homme Super-G | Josef FERSTL(GER) | 1'22"16 | ||
Homme Super-G | Bostjan KLINE(SLO) | 1'22"55 | ||
Homme Super-G | Dominik PARIS(ITA) | 1'22"62 | ||
Homme Super-G | Joan VERDU(AND) | 1'22"92 | ||
Homme Super-G | Kjetil JANSRUD(NOR) | 1'23"00 | ||
Homme Super-G | Nejc NARALOCNIK(SLO) | 1'23"08 | ||
Homme Super-G | Jan ZABYSTRAN(CZE) | 1'23"09 | ||
Homme Super-G | Nils ALLEGRE(FRA) | 1'23"24 | ||
Homme Super-G | Marco PFIFFNER(LIE) | 1'23"66 | ||
Homme Super-G | Rasmus WINDINGSTAD(NOR) | 1'24"15 | ||
Homme Super-G | Barnabas SZOLLOS(ISR) | 1'24"28 | ||
Homme Super-G | Arnaud ALESSANDRIA(MON) | 1'24"68 | ||
Homme Super-G | Ivan KOVBASNYUK(UKR) | 1'25"56 | ||
Homme Super-G | ZHANG "Yangming "(CHN) | 1'29"39 | ||
Homme Super-G | Marko VUKICEVIC(SRB) | 1'29"45 | ||
Homme Super-G | Max FRANZ(AUT) | DNF | ||
Homme Super-G | Raphael HAASER(AUT) | DNF | ||
Homme Super-G | Simon BREITFUSS KAMMERLANDER(BOL) | DNF | ||
Homme Super-G | Brodie SEGER(CAN) | DNF | ||
Homme Super-G | Broderick THOMPSON(CAN) | DNF | ||
Homme Super-G | Henrik VON APPEN(CHI) | DNF | ||
Homme Super-G | Adur TXEZARRETA(ESP) | DNF | ||
Homme Super-G | Matthieu BAILET(FRA) | DNF | ||
Homme Super-G | Jack GOWER(IRL) | DNF | ||
Homme Super-G | Christof INNERHOFER(ITA) | DNF | ||
Homme Super-G | XU "Mingfu "(CHN) | DNF | ||
Homme Super-G | Miha HROBAT(SLO) | DNF | ||
Homme Super-G | Beat FEUZ(SUI) | DNF | ||
Homme Super-G | Marco ODERMATT(SUI) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Michelle GISIN(SUI) | 2'25"67 | ||
Femme Combiné alpin | Wendy HOLDENER(SUI) | 2'26"72 | ||
Femme Combiné alpin | Federica BRIGNONE(ITA) | 2'27"52 | ||
Femme Combiné alpin | Ester LEDECKA(CZE) | 2'28"32 | ||
Femme Combiné alpin | Katharina HUBER(AUT) | 2'28"80 | ||
Femme Combiné alpin | Christine SCHEYER(AUT) | 2'29"25 | ||
Femme Combiné alpin | Ramona SIEBENHOFER(AUT) | 2'29"69 | ||
Femme Combiné alpin | Laura GAUCHE(FRA) | 2'30"04 | ||
Femme Combiné alpin | Marusa FERK SAIONI(SLO) | 2'30"12 | ||
Femme Combiné alpin | Julia PLESHKOVA(ROC) | 2'30"70 | ||
Femme Combiné alpin | Tricia MANGAN(USA) | 2'32"94 | ||
Femme Combiné alpin | Cande MORENO(AND) | 2'34"34 | ||
Femme Combiné alpin | Greta SMALL(AUS) | 2'34"55 | ||
Femme Combiné alpin | Tereza NOVA(CZE) | 2'35"46 | ||
Femme Combiné alpin | KONG "Fanying "(CHN) | 2'47"68 | ||
Femme Combiné alpin | Priska NUFER(SUI) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Elvedina MUZAFERIJA(BIH) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Keely CASHMAN(USA) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Mikaela SHIFFRIN(USA) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Isabella WRIGHT(USA) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Romane MIRADOLI(FRA) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Marta BASSINO(ITA) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Nicol DELAGO(ITA) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Nevena IGNJATOVIC(SRB) | DSQ | ||
Femme Descente | Corinne SUTER(SUI) | 1'31"87 | ||
Femme Descente | Sofia GOGGIA(ITA) | 1'32"03 | ||
Femme Descente | Nadia DELAGO(ITA) | 1'32"44 | ||
Femme Descente | Kira WEIDLE(GER) | 1'32"58 | ||
Femme Descente | Elena CURTONI(ITA) | 1'32"87 | ||
Femme Descente | Joana HAEHLEN(SUI) | 1'33"16 | ||
Femme Descente | Cornelia HUETTER(AUT) | 1'33"35 | ||
Femme Descente | Marie-Michele GAGNON(CAN) | 1'33"45 | ||
Femme Descente | Mirjam PUCHNER(AUT) | 1'33"45 | ||
Femme Descente | Laura GAUCHE(FRA) | 1'33"47 | ||
Femme Descente | Nicol DELAGO(ITA) | 1'33"69 | ||
Femme Descente | Ramona SIEBENHOFER(AUT) | 1'33"81 | ||
Femme Descente | Romane MIRADOLI(FRA) | 1'33"93 | ||
Femme Descente | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 1'33"97 | ||
Femme Descente | Jasmine FLURY(SUI) | 1'34"00 | ||
Femme Descente | Lara GUT-BEHRAMI(SUI) | 1'34"03 | ||
Femme Descente | Keely CASHMAN(USA) | 1'34"13 | ||
Femme Descente | Mikaela SHIFFRIN(USA) | 1'34"36 | ||
Femme Descente | Tamara TIPPLER(AUT) | 1'34"39 | ||
Femme Descente | Julia PLESHKOVA(ROC) | 1'34"48 | ||
Femme Descente | Jacqueline WILES(USA) | 1'34"60 | ||
Femme Descente | Ilka STUHEC(SLO) | 1'34"88 | ||
Femme Descente | Marusa FERK SAIONI(SLO) | 1'34"99 | ||
Femme Descente | Roni REMME(CAN) | 1'35"36 | ||
Femme Descente | Alice ROBINSON(NZL) | 1'35"57 | ||
Femme Descente | Greta SMALL(AUS) | 1'36"53 | ||
Femme Descente | Ester LEDECKA(CZE) | 1'38"18 | ||
Femme Descente | Tereza NOVA(CZE) | 1'39"38 | ||
Femme Descente | Barbora NOVAKOVA(CZE) | 1'39"50 | ||
Femme Descente | Nevena IGNJATOVIC(SRB) | 1'40"73 | ||
Femme Descente | KONG "Fanying "(CHN) | 1'44"53 | ||
Femme Descente | Cande MORENO(AND) | DNF | ||
Femme Descente | Elvedina MUZAFERIJA(BIH) | DNF | ||
Femme Descente | Alix WILKINSON(USA) | DNF | ||
Femme Descente | Camille CERUTTI(FRA) | DNF | ||
Femme Descente | Tiffany GAUTHIER(FRA) | DNF | ||
Femme Slalom | Petra VLHOVA(SVK) | 1'44"98 | ||
Femme Slalom | Katharina LIENSBERGER(AUT) | 1'45"06 | ||
Femme Slalom | Wendy HOLDENER(SUI) | 1'45"10 | ||
Femme Slalom | Lena DUERR(GER) | 1'45"17 | ||
Femme Slalom | Andreja SLOKAR(SLO) | 1'45"20 | ||
Femme Slalom | Michelle GISIN(SUI) | 1'45"58 | ||
Femme Slalom | Camille RAST(SUI) | 1'45"75 | ||
Femme Slalom | Paula MOLTZAN(USA) | 1'46"18 | ||
Femme Slalom | Anna SWENN LARSSON(SWE) | 1'46"31 | ||
Femme Slalom | Aline DANIOTH(SUI) | 1'46"64 | ||
Femme Slalom | Ana BUCIK(SLO) | 1'46"67 | ||
Femme Slalom | Katharina HUBER(AUT) | 1'46"92 | ||
Femme Slalom | Martina DUBOVSKA(CZE) | 1'47"03 | ||
Femme Slalom | Katharina GALLHUBER(AUT) | 1'47"33 | ||
Femme Slalom | Thea Louise STJERNESUND(NOR) | 1'47"48 | ||
Femme Slalom | Erin MIELZYNSKI(CAN) | 1'47"52 | ||
Femme Slalom | Laurence ST-GERMAIN(CAN) | 1'47"57 | ||
Femme Slalom | Emma AICHER(GER) | 1'47"59 | ||
Femme Slalom | Nastasia NOENS(FRA) | 1'47"86 | ||
Femme Slalom | Maria SHKANOVA(BLR) | 1'47"89 | ||
Femme Slalom | Ali NULLMEYER(CAN) | 1'47"96 | ||
Femme Slalom | Charlie GUEST(GBR) | 1'47"96 | ||
Femme Slalom | Leona POPOVIC(CRO) | 1'48"42 | ||
Femme Slalom | Charlotta SAEFVENBERG(SWE) | 1'48"70 | ||
Femme Slalom | Zrinka LJUTIC(CRO) | 1'48"91 | ||
Femme Slalom | Katie HENSIEN(USA) | 1'49"31 | ||
Femme Slalom | Amelia SMART(CAN) | 1'49"32 | ||
Femme Slalom | Elsa FERMBAECK(SWE) | 1'49"33 | ||
Femme Slalom | Anita GULLI(ITA) | 1'49"78 | ||
Femme Slalom | Lara DELLA MEA(ITA) | 1'50"53 | ||
Femme Slalom | Ekaterina TKACHENKO(ROC) | 1'50"68 | ||
Femme Slalom | Gabriela CAPOVA(CZE) | 1'51"24 | ||
Femme Slalom | Anastasia GORNOSTAEVA(ROC) | 1'51"50 | ||
Femme Slalom | A J HURT(USA) | 1'52"19 | ||
Femme Slalom | Sakurako MUKOGAWA(JPN) | 1'52"73 | ||
Femme Slalom | Polina MELNIKOVA(ROC) | 1'52"74 | ||
Femme Slalom | Riikka HONKANEN(FIN) | 1'52"97 | ||
Femme Slalom | Holmfridur Dora FRIDGEIRSDOTTIR(ISL) | 1'53"87 | ||
Femme Slalom | GIM "Sohui "(KOR) | 1'54"11 | ||
Femme Slalom | Zita TOTH(HUN) | 1'55"86 | ||
Femme Slalom | Noa SZOLLOS(ISR) | 1'57"34 | ||
Femme Slalom | Nino TSIKLAURI(GEO) | 2'00"48 | ||
Femme Slalom | Mialitiana CLERC(MAD) | 2'02"88 | ||
Femme Slalom | Ornella OETTL REYES(PER) | 2'04"59 | ||
Femme Slalom | Esma ALIC(BIH) | 2'04"65 | ||
Femme Slalom | Manon OUAISS(LBN) | 2'05"65 | ||
Femme Slalom | KONG "Fanying "(CHN) | 2'11"95 | ||
Femme Slalom | Tess ARBEZ(IRL) | 2'14"61 | ||
Femme Slalom | Ozlem CARIKCIOGLU(TUR) | 2'18"92 | ||
Femme Slalom | LEE "Wen-Yi "(TPE) | 2'46"04 | ||
Femme Slalom | Eva VUKADINOVA(BUL) | DNF | ||
Femme Slalom | Federica BRIGNONE(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom | Liene BONDARE(LAT) | DNF | ||
Femme Slalom | Mina Fuerst HOLTMANN(NOR) | DNF | ||
Femme Slalom | Vanina GUERILLOT(POR) | DNF | ||
Femme Slalom | Atefeh AHMADI(IRI) | DNF | ||
Femme Slalom | Elese SOMMEROVA(CZE) | DNF | ||
Femme Slalom | Sara HECTOR(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Sara HECTOR(SWE) | 1'55"69 | ||
Femme Slalom géant | Federica BRIGNONE(ITA) | 1'55"97 | ||
Femme Slalom géant | Lara GUT-BEHRAMI(SUI) | 1'56"41 | ||
Femme Slalom géant | Katharina TRUPPE(AUT) | 1'56"49 | ||
Femme Slalom géant | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 1'56"65 | ||
Femme Slalom géant | Thea Louise STJERNESUND(NOR) | 1'56"89 | ||
Femme Slalom géant | Meta HROVAT(SLO) | 1'57"04 | ||
Femme Slalom géant | Maryna GASIENICA-DANIEL(POL) | 1'57"11 | ||
Femme Slalom géant | Wendy HOLDENER(SUI) | 1'57"32 | ||
Femme Slalom géant | Michelle GISIN(SUI) | 1'57"55 | ||
Femme Slalom géant | Ana BUCIK(SLO) | 1'57"89 | ||
Femme Slalom géant | Paula MOLTZAN(USA) | 1'58"07 | ||
Femme Slalom géant | Maria Therese TVIBERG(NOR) | 1'58"07 | ||
Femme Slalom géant | Petra VLHOVA(SVK) | 1'58"15 | ||
Femme Slalom géant | Katharina LIENSBERGER(AUT) | 1'58"24 | ||
Femme Slalom géant | Camille RAST(SUI) | 1'58"43 | ||
Femme Slalom géant | Coralie FRASSE SOMBET(FRA) | 1'58"60 | ||
Femme Slalom géant | Tina ROBNIK(SLO) | 1'58"90 | ||
Femme Slalom géant | Clara DIREZ(FRA) | 1'59"33 | ||
Femme Slalom géant | Elena CURTONI(ITA) | 1'59"91 | ||
Femme Slalom géant | Emma AICHER(GER) | 2'00"52 | ||
Femme Slalom géant | Alex TILLEY(GBR) | 2'00"82 | ||
Femme Slalom géant | Alice ROBINSON(NZL) | 2'00"82 | ||
Femme Slalom géant | Asa ANDO(JPN) | 2'00"99 | ||
Femme Slalom géant | Ekaterina TKACHENKO(ROC) | 2'02"41 | ||
Femme Slalom géant | Magdalena LUCZAK(POL) | 2'02"85 | ||
Femme Slalom géant | Julia PLESHKOVA(ROC) | 2'03"32 | ||
Femme Slalom géant | Zrinka LJUTIC(CRO) | 2'03"77 | ||
Femme Slalom géant | Francesca BARUZZI FARRIOL(ARG) | 2'04"00 | ||
Femme Slalom géant | Zuzanna CZAPSKA(POL) | 2'05"15 | ||
Femme Slalom géant | Sakurako MUKOGAWA(JPN) | 2'06"77 | ||
Femme Slalom géant | Polina MELNIKOVA(ROC) | 2'07"20 | ||
Femme Slalom géant | GIM "Sohui "(KOR) | 2'07"22 | ||
Femme Slalom géant | Nino TSIKLAURI(GEO) | 2'09"87 | ||
Femme Slalom géant | Kaitlyn VESTERSTEIN(EST) | 2'10"44 | ||
Femme Slalom géant | Eva VUKADINOVA(BUL) | 2'11"46 | ||
Femme Slalom géant | Sarah SCHLEPER(MEX) | 2'11"95 | ||
Femme Slalom géant | Aruwin SALEHHUDDIN(MAS) | 2'12"28 | ||
Femme Slalom géant | Anastasiia SHEPILENKO(UKR) | 2'12"33 | ||
Femme Slalom géant | KONG "Fanying "(CHN) | 2'15"42 | ||
Femme Slalom géant | Mialitiana CLERC(MAD) | 2'16"02 | ||
Femme Slalom géant | Emilia ARAMBURO(CHI) | 2'16"32 | ||
Femme Slalom géant | Vanina GUERILLOT(POR) | 2'16"92 | ||
Femme Slalom géant | NI "Yueming "(CHN) | 2'17"06 | ||
Femme Slalom géant | Maria Ioana CONSTANTIN(ROU) | 2'18"50 | ||
Femme Slalom géant | Ornella OETTL REYES(PER) | 2'24"05 | ||
Femme Slalom géant | Anna TORSANI(SMR) | 2'29"26 | ||
Femme Slalom géant | Ozlem CARIKCIOGLU(TUR) | 2'30"73 | ||
Femme Slalom géant | Kiana KRYEZIU(KOS) | 2'42"19 | ||
Femme Slalom géant | Ramona SIEBENHOFER(AUT) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Sarah ESCOBAR(ECU) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Nuria PAU(ESP) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Tessa WORLEY(FRA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Noa SZOLLOS(ISR) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Manon OUAISS(LBN) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Rebeka JANCOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Andreja SLOKAR(SLO) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Hanna ARONSSON ELFMAN(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Hilma LOEVBLOM(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Nina O'BRIEN(USA) | DSQ | ||
Femme Super-G | Lara GUT-BEHRAMI(SUI) | 1'13"51 | ||
Femme Super-G | Mirjam PUCHNER(AUT) | 1'13"73 | ||
Femme Super-G | Michelle GISIN(SUI) | 1'13"81 | ||
Femme Super-G | Tamara TIPPLER(AUT) | 1'13"84 | ||
Femme Super-G | Ester LEDECKA(CZE) | 1'13"94 | ||
Femme Super-G | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 1'14"09 | ||
Femme Super-G | Federica BRIGNONE(ITA) | 1'14"17 | ||
Femme Super-G | Cornelia HUETTER(AUT) | 1'14"19 | ||
Femme Super-G | Mikaela SHIFFRIN(USA) | 1'14"30 | ||
Femme Super-G | Elena CURTONI(ITA) | 1'14"34 | ||
Femme Super-G | Romane MIRADOLI(FRA) | 1'14"41 | ||
Femme Super-G | Jasmine FLURY(SUI) | 1'14"43 | ||
Femme Super-G | Corinne SUTER(SUI) | 1'14"49 | ||
Femme Super-G | Marie-Michele GAGNON(CAN) | 1'14"65 | ||
Femme Super-G | Kira WEIDLE(GER) | 1'14"66 | ||
Femme Super-G | Laura GAUCHE(FRA) | 1'14"87 | ||
Femme Super-G | Marta BASSINO(ITA) | 1'15"08 | ||
Femme Super-G | Julia PLESHKOVA(ROC) | 1'15"26 | ||
Femme Super-G | Tessa WORLEY(FRA) | 1'15"30 | ||
Femme Super-G | Ariane RAEDLER(AUT) | 1'15"33 | ||
Femme Super-G | Isabella WRIGHT(USA) | 1'15"37 | ||
Femme Super-G | Francesca MARSAGLIA(ITA) | 1'15"61 | ||
Femme Super-G | Marusa FERK SAIONI(SLO) | 1'15"72 | ||
Femme Super-G | Roni REMME(CAN) | 1'15"78 | ||
Femme Super-G | Elvedina MUZAFERIJA(BIH) | 1'15"79 | ||
Femme Super-G | Maryna GASIENICA-DANIEL(POL) | 1'15"81 | ||
Femme Super-G | Keely CASHMAN(USA) | 1'15"99 | ||
Femme Super-G | Tiffany GAUTHIER(FRA) | 1'16"20 | ||
Femme Super-G | Francesca BARUZZI FARRIOL(ARG) | 1'16"65 | ||
Femme Super-G | Cande MORENO(AND) | 1'16"72 | ||
Femme Super-G | Greta SMALL(AUS) | 1'16"97 | ||
Femme Super-G | Holmfridur Dora FRIDGEIRSDOTTIR(ISL) | 1'17"41 | ||
Femme Super-G | Tereza NOVA(CZE) | 1'17"88 | ||
Femme Super-G | Noa SZOLLOS(ISR) | 1'17"94 | ||
Femme Super-G | Sarah SCHLEPER(MEX) | 1'18"17 | ||
Femme Super-G | Barbora NOVAKOVA(CZE) | 1'18"26 | ||
Femme Super-G | Anastasiia SHEPILENKO(UKR) | 1'19"60 | ||
Femme Super-G | Petra HROMCOVA(SVK) | 1'20"11 | ||
Femme Super-G | Rebeka JANCOVA(SVK) | 1'20"18 | ||
Femme Super-G | NI "Yueming "(CHN) | 1'22"59 | ||
Femme Super-G | KONG "Fanying "(CHN) | 1'23"51 | ||
Femme Super-G | Tess ARBEZ(IRL) | 1'25"18 | ||
Femme Super-G | Alix WILKINSON(USA) | DNF | ||
Femme Super-G | Alice ROBINSON(NZL) | DNF | ||
Mixte Slalom parallèle Équipe | Autriche | |||
Mixte Slalom parallèle Équipe | Allemagne | |||
Mixte Slalom parallèle Équipe | Norvège | |||
Mixte Slalom parallèle Équipe | États-Unis D'Amérique |
ski combiné nordique
Homme Gundersen Grand tremplin | Joergen GRAABAK(NOR) | 27'13"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jens Luraas OFTEBRO(NOR) | 27'13"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Akito WATABE(JPN) | 27'13"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Manuel FAISST(GER) | 27'16"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Lukas GREIDERER(AUT) | 27'25"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Johannes LAMPARTER(AUT) | 27'31"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Vinzenz GEIGER(GER) | 27'44"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jarl Magnus RIIBER(NOR) | 27'53"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Kristjan ILVES(EST) | 28'13"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Julian SCHMID(GER) | 28'14"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Franz-Josef REHRL(AUT) | 28'22"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ryota YAMAMOTO(JPN) | 28'28"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Mario SEIDL(AUT) | 28'28"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Antoine GERARD(FRA) | 28'52"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Espen ANDERSEN(NOR) | 28'57"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ilkka HEROLA(FIN) | 28'58"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jared SHUMATE(USA) | 28'58"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jan VYTRVAL(CZE) | 29'17"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ben LOOMIS(USA) | 29'17"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Eero HIRVONEN(FIN) | 29'17"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Matteo BAUD(FRA) | 29'18"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Raffaele BUZZI(ITA) | 29'18"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Taylor FLETCHER(USA) | 29'36"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Arttu MAEKIAHO(FIN) | 29'49"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Yoshito WATABE(JPN) | 30'10"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Laurent MUHLETHALER(FRA) | 30'19"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Tomas PORTYK(CZE) | 30'20"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Johannes RYDZEK(GER) | 30'22"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ondrej PAZOUT(CZE) | 30'29"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Lukas DANEK(CZE) | 31'07"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Hideaki NAGAI(JPN) | 31'12"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Dmytro MAZURCHUK(UKR) | 31'20"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Alessandro PITTIN(ITA) | 31'31"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jasper GOOD(USA) | 31'32"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Szczepan KUPCZAK(POL) | 31'59"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Vid VRHOVNIK(SLO) | 32'01"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Otto NIITTYKOSKI(FIN) | 32'02"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Samuel COSTA(ITA) | 32'22"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Iacopo BORTOLAS(ITA) | 32'29"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Gael BLONDEAU(FRA) | 32'42"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Viacheslav BARKOV(ROC) | 32'56"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Artem GALUNIN(ROC) | 33'22"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Chingiz RAKPAROV(KAZ) | 34'48"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | PARK "Jeun "(KOR) | 34'56"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Andrzej SZCZECHOWICZ(POL) | 35'48"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Samir MASTIEV(ROC) | 36'07"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | ZHAO "Jiawen "(CHN) | 36'41"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Markuss VINOGRADOVS(LAT) | DNF | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Norvège | 50'45"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Allemagne | 51'40"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Japon | 51'40"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Autriche | 51'44"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | France | 53'00"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | États-Unis D'Amérique | 53'07"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | République Tchèque | 53'10"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Italie | 53'24"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Finlande | 53'24"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | République Populaire De Chine | 1h04'35"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Vinzenz GEIGER(GER) | 25'07"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jørgen GRAABAK(NOR) | 25'08"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Lukas GREIDERER(AUT) | 25'14"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Thomas LAMPARTER(SUI) | 25'16"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Johannes RYDZEK(GER) | 25'29"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ilkka HEROLA(FIN) | 25'33"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Akito WATABE(JPN) | 25'40"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Julian SCHMID(GER) | 25'57"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Franz-Josef REHRL(AUT) | 26'17"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jens Luraas OFTEBRO(NOR) | 26'50"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Espen ANDERSEN(NOR) | 26'52"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Martin FRITZ(AUT) | 26'53"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Yoshito WATABE(JPN) | 26'54"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ryota YAMAMOTO(JPN) | 26'54"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ben LOOMIS(USA) | 26'57"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Raffaele BUZZI(ITA) | 26'59"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Eero HIRVONEN(FIN) | 27'02"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Matteo BAUD(FRA) | 27'09"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jared SHUMATE(USA) | 27'10"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tomas PORTYK(CZE) | 27'16"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Lukas DANEK(CZE) | 27'41"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Perttu REPONEN(FIN) | 27'44"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Arttu MAEKIAHO(FIN) | 27'46"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Taylor FLETCHER(USA) | 27'50"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Stephen SCHUMANN(USA) | 27'52"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jan VYTRVAL(CZE) | 28'04"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Espen BJOERNSTAD(NOR) | 28'12"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Laurent MUHLETHALER(FRA) | 28'26"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ondrej PAZOUT(CZE) | 28'31"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Sora YACHI(JPN) | 28'38"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Gael BLONDEAU(FRA) | 28'43"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Alessandro PITTIN(ITA) | 29'33"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Iacopo BORTOLAS(ITA) | 29'54"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Szczepan KUPCZAK(POL) | 30'24"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Andrzej SZCZECHOWICZ(POL) | 30'26"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Dmytro MAZURCHUK(UKR) | 30'30"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Vid VRHOVNIK(SLO) | 30'34"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Viacheslav BARKOV(ROC) | 30'54"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Artem GALUNIN(ROC) | 31'38"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Samir MASTIEV(ROC) | 31'59"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Chingiz RAKPAROV(KAZ) | 32'03"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | PARK "Jeun "(KOR) | 32'34"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | ZHAO "Jiawen "(CHN) | 33'29"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Markuss VINOGRADOVS(LAT) | 34'34"4 |
Ski de fond
Homme 15 km classique | Iivo NISKANEN(FIN) | 37'54"8 | ||
Homme 15 km classique | Alexander BOLSHUNOV(ROC) | 38'18"0 | ||
Homme 15 km classique | Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR) | 38'32"3 | ||
Homme 15 km classique | Hans Christer HOLUND(NOR) | 38'44"6 | ||
Homme 15 km classique | Alexey CHERVOTKIN(ROC) | 38'51"7 | ||
Homme 15 km classique | Perttu HYVARINEN(FIN) | 39'00"2 | ||
Homme 15 km classique | Hugo LAPALUS(FRA) | 39'09"6 | ||
Homme 15 km classique | Jens BURMAN(SWE) | 39'26"8 | ||
Homme 15 km classique | Ilia SEMIKOV(ROC) | 39'34"7 | ||
Homme 15 km classique | William POROMAA(SWE) | 39'42"5 | ||
Homme 15 km classique | Paal GOLBERG(NOR) | 39'47"4 | ||
Homme 15 km classique | Maurice MANIFICAT(FRA) | 39'49"7 | ||
Homme 15 km classique | Ivan YAKIMUSHKIN(ROC) | 39'52"6 | ||
Homme 15 km classique | Thomas MALONEY WESTGAARD(IRL) | 40'01"5 | ||
Homme 15 km classique | Erik VALNES(NOR) | 40'06"8 | ||
Homme 15 km classique | Jonas BAUMANN(SUI) | 40'09"7 | ||
Homme 15 km classique | Lucas BOEGL(GER) | 40'13"9 | ||
Homme 15 km classique | Francesco DE FABIANI(ITA) | 40'16"4 | ||
Homme 15 km classique | Jonas DOBLER(GER) | 40'21"0 | ||
Homme 15 km classique | Janosch BRUGGER(GER) | 40'24"5 | ||
Homme 15 km classique | Johan HAEGGSTROEM(SWE) | 40'30"9 | ||
Homme 15 km classique | Giandomenico SALVADORI(ITA) | 40'33"2 | ||
Homme 15 km classique | Mika VERMEULEN(AUT) | 40'37"8 | ||
Homme 15 km classique | Irineu ESTEVE ALTIMIRAS(AND) | 40'39"4 | ||
Homme 15 km classique | Vitaliy PUKHKALO(KAZ) | 40'39"6 | ||
Homme 15 km classique | Calle HALFVARSSON(SWE) | 40'46"8 | ||
Homme 15 km classique | Dominik BURY(POL) | 40'48"4 | ||
Homme 15 km classique | Ristomatti HAKOLA(FIN) | 40'49"6 | ||
Homme 15 km classique | Olivier LEVEILLE(CAN) | 40'52"0 | ||
Homme 15 km classique | Paul Constantin PEPENE(ROM) | 40'52"7 | ||
Homme 15 km classique | Adam FELLNER(CZE) | 41'01"0 | ||
Homme 15 km classique | Albert KUCHLER(GER) | 41'07"1 | ||
Homme 15 km classique | Remi DROLET(CAN) | 41'07"7 | ||
Homme 15 km classique | Paolo VENTURA(ITA) | 41'12"2 | ||
Homme 15 km classique | Alvar Johannes ALEV(EST) | 41'12"5 | ||
Homme 15 km classique | Snorri Eythor EINARSSON(ISL) | 41'17"6 | ||
Homme 15 km classique | Antoine CYR(CAN) | 41'17"7 | ||
Homme 15 km classique | Scott PATTERSON(USA) | 41'23"1 | ||
Homme 15 km classique | Imanol ROJO(ESP) | 41'24"2 | ||
Homme 15 km classique | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 41'27"3 | ||
Homme 15 km classique | SHANG "Jincai "(CHN) | 41'29"6 | ||
Homme 15 km classique | Ben OGDEN(USA) | 41'29"8 | ||
Homme 15 km classique | Ryo HIROSE(JPN) | 41'30"5 | ||
Homme 15 km classique | Dario COLOGNA(SUI) | 41'39"9 | ||
Homme 15 km classique | Remi LINDHOLM(FIN) | 41'40"0 | ||
Homme 15 km classique | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 41'44"7 | ||
Homme 15 km classique | LIU "Rongsheng "(CHN) | 41'51"7 | ||
Homme 15 km classique | Gus SCHUMACHER(USA) | 41'53"4 | ||
Homme 15 km classique | Richard JOUVE(FRA) | 41'56"6 | ||
Homme 15 km classique | Michal NOVAK(CZE) | 42'06"6 | ||
Homme 15 km classique | Andrew YOUNG(GBR) | 42'24"0 | ||
Homme 15 km classique | Maicol RASTELLI(ITA) | 42'25"4 | ||
Homme 15 km classique | Jason RUEESCH(SUI) | 42'29"8 | ||
Homme 15 km classique | Petr KNOP(CZE) | 42'34"4 | ||
Homme 15 km classique | Miha LICEF(SLO) | 42'43"4 | ||
Homme 15 km classique | Martin HIMMA(EST) | 42'44"4 | ||
Homme 15 km classique | BADELIHAN "Hadesi "(CHN) | 42'48"1 | ||
Homme 15 km classique | Peter MLYNAR(SVK) | 42'49"9 | ||
Homme 15 km classique | Thibaut DE MARRE(BEL) | 42'56"7 | ||
Homme 15 km classique | Mateusz HARATYK(POL) | 43'00"3 | ||
Homme 15 km classique | Mikayel MIKAYELYAN(ARM) | 43'09"1 | ||
Homme 15 km classique | Raimo VIGANTS(LAT) | 43'10"9 | ||
Homme 15 km classique | CIRENZHANDUI " "(CHN) | 43'22"2 | ||
Homme 15 km classique | Raul Mihai POPA(ROU) | 43'25"3 | ||
Homme 15 km classique | Achbadrakh BATMUNKH(MGL) | 43'29"9 | ||
Homme 15 km classique | James Clinton SCHOONMAKER(USA) | 43'31"6 | ||
Homme 15 km classique | Hiroyuki MIYAZAWA(JPN) | 43'47"5 | ||
Homme 15 km classique | Yahor SHPUNTAU(BLR) | 44'05"2 | ||
Homme 15 km classique | Vili CRV(SLO) | 44'12"9 | ||
Homme 15 km classique | Henri ROOS(EST) | 44'17"8 | ||
Homme 15 km classique | Miha SIMENC(SLO) | 44'20"8 | ||
Homme 15 km classique | Seve DE CAMPO(AUS) | 44'21"2 | ||
Homme 15 km classique | Mark CHANLOUNG(THA) | 44'27"0 | ||
Homme 15 km classique | Roberts SLOTINS(LAT) | 44'44"8 | ||
Homme 15 km classique | Phillip BELLINGHAM(AUS) | 44'46"8 | ||
Homme 15 km classique | Lars Young VIK(AUS) | 44'50"6 | ||
Homme 15 km classique | Oleksii KRASOVSKYI(UKR) | 44'59"8 | ||
Homme 15 km classique | Rusian PEREKHODA(UKR) | 45'05"6 | ||
Homme 15 km classique | KIM "Minwoo "(KOR) | 45'21"6 | ||
Homme 15 km classique | Adam KONYA(HUN) | 45'48"9 | ||
Homme 15 km classique | Hugo HINCKFUSS(AUS) | 46'05"9 | ||
Homme 15 km classique | JEONG "Jongwon "(KOR) | 46'34"6 | ||
Homme 15 km classique | Tautvydas STROLIA(LTU) | 46'53"1 | ||
Homme 15 km classique | Danyal SAVEH SHEMSHAKI(IRI) | 47'26"0 | ||
Homme 15 km classique | Marko SKENDER(CRO) | 48'30"8 | ||
Homme 15 km classique | Franco DAL FARRA(ARG) | 48'35"5 | ||
Homme 15 km classique | Strahinja ERIC(BIH) | 48'38"3 | ||
Homme 15 km classique | Jose CABECA(POR) | 49'12"0 | ||
Homme 15 km classique | Timo Juhani GRONLUND(BOL) | 49'27"0 | ||
Homme 15 km classique | Manex SILVA(BRA) | 50'35"1 | ||
Homme 15 km classique | Yonathan Jesus FERNANDEZ(CHI) | 50'36"6 | ||
Homme 15 km classique | Elie TAWK(LBN) | 51'46"5 | ||
Homme 15 km classique | Aleksandar GRBOVIC(MNE) | 52'44"9 | ||
Homme 15 km classique | Jonathan SOTO MORENO(MEX) | 53'30"0 | ||
Homme 15 km classique | Carlos Andres QUINTANA(COL) | 55'41"9 | ||
Homme 15 km classique | Samuel Uduigowme IKPEFAN(NGR) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Yusuf Emre FIRAT(TUR) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Aliaksandr VORANAU(BLR) | DNS | ||
Homme 15 km classique | Jan PECHOUSEK(CZE) | DNS | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Alexander BOLSHUNOV(ROC) | 1h11'32"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Ivan YAKIMUSHKIN(ROC) | 1h11'38"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Simen Hegstad KRUEGER(NOR) | 1h11'39"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Artem MALTSEV(ROC) | 1h11'43"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Sjur ROETHE(NOR) | 1h11'48"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Denis SPITSOV(ROC) | 1h11'58"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Clement PARISSE(FRA) | 1h12'01"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Scott PATTERSON(USA) | 1h12'06"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | William POROMAA(SWE) | 1h12'29"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Maurice MANIFICAT(FRA) | 1h12'30"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Roman FURGER(SUI) | 1h13'24"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 1h13'29"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Hans Christer HOLUND(NOR) | 1h13'30"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Dario COLOGNA(SUI) | 1h13'31"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jules LAPIERRE(FRA) | 1h13'50"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jens BURMAN(SWE) | 1h14'22"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jason RUEESCH(SUI) | 1h14'48"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Giandomenico SALVADORI(ITA) | 1h14'49"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Perttu HYVARINEN(FIN) | 1h14'49"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jonas DOBLER(GER) | 1h14'50"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Imanol ROJO(ESP) | 1h14'50"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Candide PRALONG(SUI) | 1h14'50"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Snorri Eythor EINARSSON(ISL) | 1h14'51"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Naoto BABA(JPN) | 1h14'52"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Irineu ESTEVE ALTIMIRAS(AND) | 1h15'09"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Florian NOTZ(GER) | 1h15'32"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Olivier LEVEILLE(CAN) | 1h15'54"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Remi LINDHOLM(FIN) | 1h15'55"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Thomas MALONEY WESTGAARD(IRL) | 1h15'59"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Dominik BURY(POL) | 1h16'01"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Friedrich MOCH(GER) | 1h16'03"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Paolo VENTURA(ITA) | 1h16'05"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Lucas BOEGL(GER) | 1h16'11"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Adrien BACKSCHEIDER(FRA) | 1h16'16"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Remi DROLET(CAN) | 1h16'27"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Alvar Johannes ALEV(EST) | 1h16'28"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Petr KNOP(CZE) | 1h16'35"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Calle HALFVARSSON(SWE) | 1h16'47"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Leo JOHANSSON(SWE) | 1h17'16"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jan KORISTEK(SVK) | 1h17'26"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | CHEN "Degen "(CHN) | 1h18'14"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Adam FELLNER(CZE) | 1h18'14"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 1h18'43"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Raimo VIGANTS(LAT) | 1h18'55"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | BADELIHAN "Hadesi "(CHN) | 1h19'45"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | WANG "Qiang "(CHN) | 1h19'53"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Thibaut DE MARRE(BEL) | 1h19'53"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | LIU "Rongsheng "(CHN) | 1h19'58"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Mark CHANLOUNG(THA) | 1h20'11"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Mateusz HARATYK(POL) | 1h20'24"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Seve DE CAMPO(AUS) | 1h21'02"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Strahinja ERIC(BIH) | 1h21'07"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Phillip BELLINGHAM(AUS) | 1h23'03"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Roberts SLOTINS(LAT) | 1h24'46"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Adam KONYA(HUN) | 1h25'21"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Stavre JADA(MDK) | 1h25'41"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Marko SKENDER(CRO) | 1h30'34"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Manex SILVA(BRA) | 1h33'11"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Apostolos ANGELIS(GRE) | 1h34'04"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Michal NOVAK(CZE) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Comité Oympique Russe | 1h54'50"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 1h55'57"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 1h56'07"1 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 1h57'00"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 1h57'46"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 1h59'28"6 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suisse | 2h00'13"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 2h00'16"6 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 2h02'56"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Japon | 2h03'01"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 2h04'01"1 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 2h04'57"8 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Estonie | TOUR/LAP | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Populaire De Chine | TOUR/LAP | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Slovénie | TOUR/LAP | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Calle HALFVARSSON(SWE) | 3'39"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Remi LINDHOLM(FIN) | 3'40"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Hans Christer HOLUND(NOR) | 3'40"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Paal GOLBERG(NOR) | 3'41"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Artem MALTSEV(ROC) | 3'41"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Iivo NISKANEN(FIN) | 3'41"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Sjur ROETHE(NOR) | 3'42"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Alexey CHERVOTKIN(ROC) | 3'42"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Alexander BOLSHUNOV(ROC) | 3'42"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jules LAPIERRE(FRA) | 3'42"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Giandomenico SALVADORI(ITA) | 3'43"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Denis SPITSOV(ROC) | 3'43"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Vitaliy PUKHKALO(KAZ) | 3'43"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR) | 3'43"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Lucas BOEGL(GER) | 3'44"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Hugo LAPALUS(FRA) | 3'44"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Michal NOVAK(CZE) | 3'44"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jason RUEESCH(SUI) | 3'44"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 3'45"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Francesco DE FABIANI(ITA) | 3'45"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jonas BAUMANN(SUI) | 3'45"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Clement PARISSE(FRA) | 3'46"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Thomas MALONEY WESTGAARD(IRL) | 3'46"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Perttu HYVARINEN(FIN) | 3'46"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Snorri Eythor EINARSSON(ISL) | 3'47"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Maurice MANIFICAT(FRA) | 3'47"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Paul Constantin PEPENE(ROM) | 3'47"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Friedrich MOCH(GER) | 3'47"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Remi DROLET(CAN) | 3'47"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | William POROMAA(SWE) | 3'48"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Leo JOHANSSON(SWE) | 3'48"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Florian NOTZ(GER) | 3'48"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Oleksii KRASOVSKYI(UKR) | 3'48"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Petr KNOP(CZE) | 3'48"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Adam FELLNER(CZE) | 3'49"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Scott PATTERSON(USA) | 3'49"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Antoine CYR(CAN) | 3'49"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jens BURMAN(SWE) | 3'49"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Candide PRALONG(SUI) | 3'49"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Irineu ESTEVE ALTIMIRAS(AND) | 3'49"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Imanol ROJO(ESP) | 3'49"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Mika VERMEULEN(AUT) | 3'50"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Paolo VENTURA(ITA) | 3'50"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Olivier LEVEILLE(CAN) | 3'51"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Raimo VIGANTS(LAT) | 3'51"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | LIU "Rongsheng "(CHN) | 3'51"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Naoto BABA(JPN) | 3'51"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Dominik BURY(POL) | 3'51"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Ryo HIROSE(JPN) | 3'51"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Gus SCHUMACHER(USA) | 3'52"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Alvar Johannes ALEV(EST) | 3'52"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | SHANG "Jincai "(CHN) | 3'52"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Miha LICEF(SLO) | 3'52"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Haruki YAMASHITA(JPN) | 3'53"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Mateusz HARATYK(POL) | 3'53"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Mikayel MIKAYELYAN(ARM) | 3'53"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Seve DE CAMPO(AUS) | 3'54"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | BADELIHAN "Hadesi "(CHN) | 3'54"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | CHEN "Degen "(CHN) | 3'54"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 3'55"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Rusian PEREKHODA(UKR) | 3'55"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jan KORISTEK(SVK) | 3'55"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Phillip BELLINGHAM(AUS) | 3'56"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Thibaut DE MARRE(BEL) | 3'56"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | JEONG "Jongwon "(KOR) | 3'58"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | KIM "Minwoo "(KOR) | 3'58"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Franco DAL FARRA(ARG) | 4'00"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Mark CHANLOUNG(THA) | 4'00"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Manex SILVA(BRA) | 4'05"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jonas DOBLER(GER) | DNS | ||
Homme Sprint | Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR) | 2'58"06 | ||
Homme Sprint | Federico PELLEGRINO(ITA) | 2'58"32 | ||
Homme Sprint | Alexander TERENTEV(ROC) | 2'59"37 | ||
Homme Sprint | Joni MAKI(FIN) | 3'00"18 | ||
Homme Sprint | Artem MALTSEV(ROC) | 3'01"65 | ||
Homme Sprint | Oskar SVENSSON(SWE) | 3'04"23 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Norvège | 19'22"99 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Finlande | 19'25"45 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Comité Oympique Russe | 19'27"28 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Suède | 19'38"05 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Canada | 19'45"30 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Italie | 19'48"42 | ||
Homme Sprint classique Équipe | France | 19'58"37 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Suisse | 20'04"35 | ||
Homme Sprint classique Équipe | États-Unis D'Amérique | 20'28"07 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Autriche | 21'15"00 | ||
Femme 10 km classique | Therese JOHAUG(NOR) | 28'06"3 | ||
Femme 10 km classique | Kerttu NISKANEN(FIN) | 28'06"7 | ||
Femme 10 km classique | Krista PARMAKOSKI(FIN) | 28'37"8 | ||
Femme 10 km classique | Natalia NEPRYAEVA(ROC) | 28'37"9 | ||
Femme 10 km classique | Katharina HENNIG(GER) | 28'49"7 | ||
Femme 10 km classique | Ebba ANDERSSON(SWE) | 28'57"2 | ||
Femme 10 km classique | Yulia STUPAK(ROC) | 29'03"8 | ||
Femme 10 km classique | Jessica DIGGINS(USA) | 29'15"1 | ||
Femme 10 km classique | Teresa STADLOBER(AUT) | 29'16"9 | ||
Femme 10 km classique | Tatiana SORINA(ROC) | 29'17"4 | ||
Femme 10 km classique | Katherine SAUERBREY(GER) | 29'27"2 | ||
Femme 10 km classique | Frida KARLSSON(SWE) | 29'28"0 | ||
Femme 10 km classique | Rosie BRENNAN(USA) | 29'28"6 | ||
Femme 10 km classique | Johanna MATINTALO(FIN) | 29'31"2 | ||
Femme 10 km classique | Lilia VASILEVA(ROC) | 29'32"4 | ||
Femme 10 km classique | Anne KYLLOENEN(FIN) | 29'42"6 | ||
Femme 10 km classique | Anamarija LAMPIC(SLO) | 29'55"0 | ||
Femme 10 km classique | Dahria BEATTY(CAN) | 30'00"2 | ||
Femme 10 km classique | Emma RIBOM(SWE) | 30'05"8 | ||
Femme 10 km classique | Charlotte KALLA(SWE) | 30'07"6 | ||
Femme 10 km classique | Tiril Udnes WENG(NOR) | 30'22"6 | ||
Femme 10 km classique | Nadine FAEHNDRICH(SUI) | 30'23"8 | ||
Femme 10 km classique | Patricija EIDUKA(LAT) | 30'34"7 | ||
Femme 10 km classique | Novie MCCABE(USA) | 30'34"9 | ||
Femme 10 km classique | Lotta Udnes WENG(NOR) | 30'37"0 | ||
Femme 10 km classique | Anna COMARELLA(ITA) | 30'45"0 | ||
Femme 10 km classique | Masako ISHIDA(JPN) | 30'50"6 | ||
Femme 10 km classique | Antonia FRAEBEL(GER) | 30'51"4 | ||
Femme 10 km classique | Izabela MARCISZ(POL) | 30'54"6 | ||
Femme 10 km classique | Petra NOVAKOVA(CZE) | 31'00"7 | ||
Femme 10 km classique | Lisa UNTERWEGER(AUT) | 31'02"1 | ||
Femme 10 km classique | Hailey SWIRBUL(USA) | 31'05"3 | ||
Femme 10 km classique | Laura GIMMLER(GER) | 31'05"6 | ||
Femme 10 km classique | Katerina JANATOVA(CZE) | 31'07"2 | ||
Femme 10 km classique | Caterina GANZ(ITA) | 31'08"1 | ||
Femme 10 km classique | Katherine STEWART-JONES(CAN) | 31'08"6 | ||
Femme 10 km classique | Martina DI CENTA(ITA) | 31'08"8 | ||
Femme 10 km classique | Lucia SCARDONI(ITA) | 31'09"5 | ||
Femme 10 km classique | CHI "Chunxue "(CHN) | 31'10"6 | ||
Femme 10 km classique | Coralie BENTZ(FRA) | 31'17"6 | ||
Femme 10 km classique | Melissa GAL(FRA) | 31'25"7 | ||
Femme 10 km classique | Petra HYNCICOVA(CZE) | 31'28"0 | ||
Femme 10 km classique | Nadja KAELIN(SUI) | 31'29"7 | ||
Femme 10 km classique | Mathilde MYHRVOLD(NOR) | 31'36"0 | ||
Femme 10 km classique | LI "Xin "(CHN) | 31'36"9 | ||
Femme 10 km classique | Masae TSUCHIYA(JPN) | 31'41"5 | ||
Femme 10 km classique | Carola VILA OBIOLS(AND) | 31'45"0 | ||
Femme 10 km classique | Cendrine BROWNE(CAN) | 31'47"9 | ||
Femme 10 km classique | Monika SKINDER(POL) | 31'49"9 | ||
Femme 10 km classique | MA "Qinghua "(CHN) | 31'52"3 | ||
Femme 10 km classique | Jessica YEATON(AUS) | 31'54"6 | ||
Femme 10 km classique | Angelina SHURYGA(KAZ) | 32'08"8 | ||
Femme 10 km classique | Kseniya SHALYGINA(KAZ) | 32'09"9 | ||
Femme 10 km classique | Chika KOBAYASHI(JPN) | 32'10"0 | ||
Femme 10 km classique | Anja WEBER(SUI) | 32'13"4 | ||
Femme 10 km classique | YILAMUJIANG "Dinigeer "(CHN) | 32'23"8 | ||
Femme 10 km classique | Nadezhda STEPASHKINA(KAZ) | 32'27"2 | ||
Femme 10 km classique | Maryna ANTSYBOR(UKR) | 32'36"5 | ||
Femme 10 km classique | Valeriya TYULENEVA(KAZ) | 32'52"1 | ||
Femme 10 km classique | Keidy KAASIKU(EST) | 32'55"4 | ||
Femme 10 km classique | Olivia BOUFFARD-NESBITT(CAN) | 33'01"1 | ||
Femme 10 km classique | Anita KLEMENCIC(SLO) | 33'09"3 | ||
Femme 10 km classique | Karen CHANLOUNG(THA) | 33'14"0 | ||
Femme 10 km classique | Karolina KUKUCZKA(POL) | 33'16"6 | ||
Femme 10 km classique | Alena PROCHAZKOVA(SVK) | 33'18"2 | ||
Femme 10 km classique | Anja MANDELJC(SLO) | 33'19"5 | ||
Femme 10 km classique | Casey WRIGHT(AUS) | 33'21"1 | ||
Femme 10 km classique | Kitija AUZINA(LAT) | 33'26"3 | ||
Femme 10 km classique | Nina RIEDENER(LIE) | 33'49"0 | ||
Femme 10 km classique | Kaidy KAASIKU(EST) | 33'50"7 | ||
Femme 10 km classique | Neza ZERJAV(SLO) | 33'56"8 | ||
Femme 10 km classique | LEE "Eui Jin "(KOR) | 34'07"9 | ||
Femme 10 km classique | Vedrana MALEC(CRO) | 34'31"6 | ||
Femme 10 km classique | Katya GALSTYAN(ARM) | 34'37"5 | ||
Femme 10 km classique | LEE "Chaewon "(KOR) | 34'45"5 | ||
Femme 10 km classique | Viktoriia OLEKH(UKR) | 34'58"1 | ||
Femme 10 km classique | Barbora KLEMENTOVA(SVK) | 34'59"2 | ||
Femme 10 km classique | Magdalena KOBIELUSZ(POL) | 35'40"3 | ||
Femme 10 km classique | Valiantsina KAMINSKAYA(BLR) | 35'42"7 | ||
Femme 10 km classique | Aveli UUSTALU(EST) | 35'46"2 | ||
Femme 10 km classique | Kristina SIVOKOVA(SVK) | 36'12"6 | ||
Femme 10 km classique | Jaqueline MOURAO(BRA) | 36'14"6 | ||
Femme 10 km classique | Tena HADZIC(CRO) | 36'27"5 | ||
Femme 10 km classique | Estere VOLFA(LAT) | 36'36"9 | ||
Femme 10 km classique | Enkhtuul ARIUNSANAA(MGL) | 37'02"5 | ||
Femme 10 km classique | Timea LORINCZ(ROU) | 37'15"3 | ||
Femme 10 km classique | Aysenur DUMAN(TUR) | 37'36"7 | ||
Femme 10 km classique | Maria NTANOU(GRE) | 37'39"4 | ||
Femme 10 km classique | Egle SAVICKAITE(LTU) | 38'26"5 | ||
Femme 10 km classique | Eduarda RIBERA(BRA) | 38'58"7 | ||
Femme 10 km classique | Leva DAINYTE(LTU) | 39'07"4 | ||
Femme 10 km classique | Ozlem Ceren DURSUN(TUR) | 39'17"6 | ||
Femme 10 km classique | Samanta KRAMPE(LAT) | 39'34"2 | ||
Femme 10 km classique | Angelina MURADYAN(ARM) | 39'43"4 | ||
Femme 10 km classique | Ana CVETANOVSKA(MKD) | 39'57"7 | ||
Femme 10 km classique | Nahiara DIAZ GONZALEZ(ARG) | 40'30"8 | ||
Femme 10 km classique | Sara PONYA(HUN) | 41'13"6 | ||
Femme 10 km classique | Nefeli TITA(GRE) | 42'12"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Therese JOHAUG(NOR) | 1h24'54"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Jessica DIGGINS(USA) | 1h26'37"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kerttu NISKANEN(FIN) | 1h27'27"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Jonna SUNDLING(SWE) | 1h27'29"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Tatiana SORINA(ROC) | 1h27'31"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Rosie BRENNAN(USA) | 1h27'32"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Delphine CLAUDEL(FRA) | 1h27'34"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Ebba ANDERSSON(SWE) | 1h27'35"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Mariya ISTOMINA(ROC) | 1h28'00"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Krista PARMAKOSKI(FIN) | 1h28'35"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Teresa STADLOBER(AUT) | 1h28'36"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Victoria CARL(GER) | 1h30'08"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Lotta Udnes WENG(NOR) | 1h31'14"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Tiril Udnes WENG(NOR) | 1h31'15"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Sophia LAUKLI(USA) | 1h31'21"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Cendrine BROWNE(CAN) | 1h31'21"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Anastasia RYGALINA(ROC) | 1h31'22"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Novie MCCABE(USA) | 1h31'22"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Antonia FRAEBEL(GER) | 1h31'23"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Anne KYLLOENEN(FIN) | 1h31'41"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Izabela MARCISZ(POL) | 1h31'43"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Katerina JANATOVA(CZE) | 1h31'43"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Johanna MATINTALO(FIN) | 1h32'01"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Flora DOLCI(FRA) | 1h32'04"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Pia FINK(GER) | 1h32'06"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Masako ISHIDA(JPN) | 1h32'06"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Lydia HIERNICKEL(SUI) | 1h32'12"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Ragnhild HAGA(NOR) | 1h32'19"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Emma RIBOM(SWE) | 1h32'27"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Katherine STEWART-JONES(CAN) | 1h32'33"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Baiba BENDIKA(LAT) | 1h33'37"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Patricija EIDUKA(LAT) | 1h33'51"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Cristina PITTIN(ITA) | 1h33'54"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Martina DI CENTA(ITA) | 1h33'56"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Charlotte KALLA(SWE) | 1h34'45"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Masae TSUCHIYA(JPN) | 1h34'47"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Maryna ANTSYBOR(UKR) | 1h35'31"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | CHI "Chunxue "(CHN) | 1h35'41"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Dahria BEATTY(CAN) | 1h36'08"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Anna COMARELLA(ITA) | 1h36'12"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Petra HYNCICOVA(CZE) | 1h36'26"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Angelina SHURYGA(KAZ) | 1h36'29"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Jessica YEATON(AUS) | 1h37'06"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Coralie BENTZ(FRA) | 1h38'08"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Caterina GANZ(ITA) | 1h38'19"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | LI "Xin "(CHN) | 1h38'39"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | JIALIN "Bayani "(CHN) | 1h39'14"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Carola VILA OBIOLS(AND) | 1h39'18"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Nadezhda STEPASHKINA(KAZ) | 1h39'38"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Miki KODAMA(JPN) | 1h39'53"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Brooks CURRY(USA) | 1h40'14"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Vedrana MALEC(CRO) | 1h41'18"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Neza ZERJAV(SLO) | 1h42'14"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Ruslan GAZIEV(CAN) | 1h42'42"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Chika KOBAYASHI(JPN) | 1h43'33"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Casey WRIGHT(AUS) | 1h44'19"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Magdalena KOBIELUSZ(POL) | 1h44'48"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Viktoriia OLEKH(UKR) | 1h46'22"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Anita KLEMENCIC(SLO) | 1h46'37"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | YILAMUJIANG "Dinigeer "(CHN) | 1h50'04"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Maria NTANOU(GRE) | TOUR/LAP | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Natalia NEPRYAEVA(ROC) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Petra NOVAKOVA(CZE) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Hanna KARALIOVA(BLR) | DNS | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Sanja KUSMUK(BIH) | DNS | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Comité Oympique Russe | 53'41"0 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 53'59"2 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 54'01"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 54'02"2 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 54'09"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 55'09"2 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suisse | 56'41"5 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 57'20"5 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 57'20"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Populaire De Chine | 57'49"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Japon | 58'40"6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 59'03"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 59'32"6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Pologne | 1h00'21"5 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Kazakhstan | 1h01'15"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Estonie | 1h01'18"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Lettonie | 1h01'20"6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Ukraine | DNF | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Therese JOHAUG(NOR) | 44'13"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Natalia NEPRYAEVA(ROC) | 44'43"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Teresa STADLOBER(AUT) | 44'44"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kerttu NISKANEN(FIN) | 44'49"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Frida KARLSSON(SWE) | 44'56"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Jessica DIGGINS(USA) | 45'04"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Krista PARMAKOSKI(FIN) | 45'12"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anastasia RYGALINA(ROC) | 45'30"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Delphine CLAUDEL(FRA) | 45'31"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ebba ANDERSSON(SWE) | 45'41"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Tatiana SORINA(ROC) | 46'31"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Johanna MATINTALO(FIN) | 46'36"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katherine SAUERBREY(GER) | 46'37"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Rosie BRENNAN(USA) | 47'05"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katharina HENNIG(GER) | 47'11"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Izabela MARCISZ(POL) | 47'30"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sofie KREHL(GER) | 47'41"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Helene Marie FOSSESHOLM(NOR) | 47'49"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Charlotte KALLA(SWE) | 47'53"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Cendrine BROWNE(CAN) | 47'58"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Nadja KAELIN(SUI) | 47'59"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anne KYLLOENEN(FIN) | 48'10"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katherine STEWART-JONES(CAN) | 48'17"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yulia STUPAK(ROC) | 48'27"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Pia FINK(GER) | 48'29"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Petra HYNCICOVA(CZE) | 48'40"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Masako ISHIDA(JPN) | 48'44"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Dahria BEATTY(CAN) | 48'52"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ragnhild HAGA(NOR) | 48'52"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Petra NOVAKOVA(CZE) | 48'52"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Jessica YEATON(AUS) | 48'54"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Lydia HIERNICKEL(SUI) | 48'59"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LI "Xin "(CHN) | 49'07"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | CHI "Chunxue "(CHN) | 49'08"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ryosuke TSUCHIYA(JPN) | 49'13"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Martina DI CENTA(ITA) | 49'22"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anna COMARELLA(ITA) | 49'27"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Coralie BENTZ(FRA) | 49'34"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Keidy KAASIKU(EST) | 49'40"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Hailey SWIRBUL(USA) | 49'42"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Cristina PITTIN(ITA) | 49'48"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Caterina GANZ(ITA) | 49'53"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | YILAMUJIANG "Dinigeer "(CHN) | 50'10"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Olivia BOUFFARD-NESBITT(CAN) | 50'11"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Moa OLSSON(SWE) | 50'12"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | JIALIN "Bayani "(CHN) | 50'20"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Carola VILA OBIOLS(AND) | 50'28"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kseniya SHALYGINA(KAZ) | 50'37"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Angelina SHURYGA(KAZ) | 50'55"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Chika KOBAYASHI(JPN) | 50'55"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Valeriya TYULENEVA(KAZ) | 51'30"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Miki KODAMA(JPN) | 51'48"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Julia KERN(USA) | 52'05"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kaidy KAASIKU(EST) | 52'12"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Neza ZERJAV(SLO) | 52'33"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Maryna ANTSYBOR(UKR) | 52'54"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Nina RIEDENER(LIE) | 52'55"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Nadezhda STEPASHKINA(KAZ) | 53'35"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Magdalena KOBIELUSZ(POL) | 54'12"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Viktoriia OLEKH(UKR) | 54'55"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LEE "Chaewon "(KOR) | 55'52"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yuliia KROL(UKR) | 57'04"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Daria RUBLOVA(UKR) | LAP | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | HAN "Dasom "(KOR) | DNF | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Patricija EIDUKA(LAT) | DNS | ||
Femme Sprint | Jonna SUNDLING(SWE) | 3'09"68 | ||
Femme Sprint | Maja DAHLQVIST(SWE) | 3'12"56 | ||
Femme Sprint | Jessica DIGGINS(USA) | 3'12"84 | ||
Femme Sprint | Rosie BRENNAN(USA) | 3'14"17 | ||
Femme Sprint | Nadine FAEHNDRICH(SUI) | 3'16"89 | ||
Femme Sprint | Emma RIBOM(SWE) | 3'20"79 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Allemagne | 22'09"85 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Suède | 22'10"02 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Comité Oympique Russe | 22'10"56 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Finlande | 22'13"71 | ||
Femme Sprint classique Équipe | États-Unis D'Amérique | 22'22"78 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Autriche | 22'55"25 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Suisse | 23'02"09 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Norvège | 23'15"28 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Pologne | 23'48"01 | ||
Femme Sprint classique Équipe | France | 24'04"92 |
Ski saut
Homme Grand tremplin 140 m | Marius LINDVIK(NOR) | 296,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Ryoyu KOBAYASHI(JPN) | 292,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Karl GEIGER(GER) | 281,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Kamil STOCH(POL) | 277,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Markus EISENBICHLER(GER) | 275,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Timi ZAJC(SLO) | 273,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Manuel FETTNER(AUT) | 272,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Halvor Egner GRANERUD(NOR) | 271,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Jan HOERL(AUT) | 270,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Peter PREVC(SLO) | 268,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Cene PREVC(SLO) | 268,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Lovro KOS(SLO) | 268,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Stefan KRAFT(AUT) | 264,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Constantin SCHMID(GER) | 263,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Yukiya SATO(JPN) | 260,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Danil SADREEV(ROC) | 259,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Antti AALTO(FIN) | 257,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Evgeniy KLIMOV(ROC) | 255,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Piotr ZYLA(POL) | 255,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Daniel HUBER(AUT) | 255,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Pawel WASEK(POL) | 254,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Gregor DESCHWANDEN(SUI) | 254,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Roman Sergeevich TROFIMOV(ROC) | 253,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Junshiro KOBAYASHI(JPN) | 252,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Simon "Harry Potter" AMMANN(SUI) | 251,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Dawid KUBACKI(POL) | 251,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Killian PEIER(SUI) | 245,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Pius PASCHKE(GER) | 243,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Naoki NAKAMURA(JPN) | 240,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Artti AIGRO(SUI) | 239,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Autriche | 942,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Slovénie | 934,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Allemagne | 922,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Norvège | 922,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Japon | 882,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Pologne | 880,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Comité Oympique Russe | 806,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Suisse | 791,5 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Ryoyu KOBAYASHI(JPN) | 275,0 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Manuel FETTNER(AUT) | 270,8 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Dawid KUBACKI(POL) | 265,9 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Peter PREVC(SLO) | 265,4 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Evgeniy KLIMOV(ROC) | 261,5 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Kamil STOCH(POL) | 260,9 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Marius LINDVIK(NOR) | 260,7 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Danil SADREEV(ROC) | 259,4 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Timi ZAJC(SLO) | 259,3 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Stefan KRAFT(AUT) | 258,1 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Constantin SCHMID(GER) | 257,3 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Antti AALTO(FIN) | 256,1 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Daniel HUBER(AUT) | 253,6 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Anze LANISEK(SLO) | 253,6 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Karl GEIGER(GER) | 252,8 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Mackenzie BOYD-CLOWES(CAN) | 252,6 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Gregor DESCHWANDEN(SUI) | 250,8 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Roman KOUDELKA(CZE) | 249,5 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Jan HOERL(AUT) | 248,8 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Robert JOHANSSON(NOR) | 248,3 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Piotr ZYLA(POL) | 245,5 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Vladimir ZOGRAFSKI(BUL) | 245,3 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Roman Sergeevich TROFIMOV(ROC) | 244,7 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Stephan LEYHE(GER) | 244,4 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Simon "Harry Potter" AMMANN(SUI) | 239,5 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Stefan HULA(POL) | 237,8 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Junshiro KOBAYASHI(JPN) | 234,0 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Lovro KOS(SLO) | 229,6 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Cestmir KOZISEK(CZE) | 211,9 pts | ||
Homme Tremplin Normal 106 m | Halvor Egner GRANERUD(NOR) | 127,4 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Ursa BOGATAJ(SLO) | 239,0 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Katharina ALTHAUS(GER) | 236,8 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Nika KRIZNAR(SLO) | 232,0 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Sara TAKANASHI(JPN) | 224,1 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Ema KLINEC(SLO) | 215,4 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Silje OPSETH(NOR) | 200,5 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Irina AVVAKUMOVA(ROC) | 196,3 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Lisa EDER(AUT) | 193,4 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Spela ROGELJ(SLO) | 184,2 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Irma MAKHINIA(ROC) | 180,9 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Joséphine PAGNIER(FRA) | 179,5 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Daniela IRASCHKO-STOLZ(AUT) | 178,0 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Yuki ITO(JPN) | 176,7 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Yuka SETO(JPN) | 176,5 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Anna Odine STROEM(NOR) | 176,0 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Frida WESTMAN(SWE) | 175,5 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Alexandra KUSTOVA(ROC) | 171,4 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Kaori IWABUCHI(JPN) | 169,6 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Juliane SEYFARTH(GER) | 168,6 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Eva PINKELNIG(AUT) | 166,5 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Thea Minyan BJOERSETH(NOR) | 164,0 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Selina FREITAG(GER) | 163,0 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Abigail STRATE(CAN) | 161,9 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Pauline HESSLER(GER) | 161,6 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Daniela HARALAMBIE(ROU) | 156,2 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Sofia TIKHONOVA(ROC) | 146,8 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Julia KYKKAENEN(FIN) | 140,1 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Karolina INDRACKOVA(CZE) | 130,7 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Jessica MALSINER(ITA) | 124,4 pts | ||
Femme Tremplin Normal 106 m | Anezka INDRACKOVA(CZE) | 123,3 pts | ||
Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe | Slovénie | 1001,5 pts | ||
Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe | Comité Oympique Russe | 890,3 pts | ||
Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe | Canada | 844,6 pts | ||
Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe | Japon | 836,3 pts | ||
Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe | Autriche | 818,0 pts | ||
Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe | Pologne | 763,2 pts | ||
Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe | République Tchèque | 722,8 pts | ||
Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe | Norvège | 707,9 pts |
Surf des neiges
Homme Big air | SU "Yiming "(CHN) | 182,50 pts | ||
Homme Big air | Mons ROISLAND(NOR) | 171,75 pts | ||
Homme Big air | Maxence PARROT(CAN) | 170,25 pts | ||
Homme Big air | Hiroaki KUNITAKE(JPN) | 166,25 pts | ||
Homme Big air | Redmond GERARD(USA) | 165,75 pts | ||
Homme Big air | Niek VAN DER VELDEN(NED) | 162,00 pts | ||
Homme Big air | Chris CORNING(USA) | 156,00 pts | ||
Homme Big air | Marcus KLEVELAND(NOR) | 150,00 pts | ||
Homme Big air | Takeru OTSUKA(JPN) | 128,75 pts | ||
Homme Big air | Mark MCMORRIS(CAN) | 113,75 pts | ||
Homme Big air | Sven THORGREN(SWE) | 88,50 pts | ||
Homme Big air | Darcy SHARPE(CAN) | 87,75 pts | ||
Homme Cross | Alessandro HAEMMERLE(AUT) | |||
Homme Cross | Eliot GRONDIN(CAN) | |||
Homme Cross | Omar VISINTIN(ITA) | |||
Homme Cross | Julian LUEFTNER(AUT) | |||
Homme Demi-lune | Ayumu HIRANO(JPN) | 96,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Scotty JAMES(AUS) | 92,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Jan SCHERRER(SUI) | 87,25 pts | ||
Homme Demi-lune | Shaun WHITE(USA) | 85,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Taylor GOLD(USA) | 81,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Valentino GUSELI(AUS) | 79,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Chase JOSEY(USA) | 79,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Andre HOEFLICH(GER) | 76,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Kaishu HIRANO(JPN) | 75,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Yuto TOTSUKA(JPN) | 69,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Patrick BURGENER(SUI) | 69,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Ruka HIRANO(JPN) | 13,00 pts | ||
Homme Slalom géant parallèle | Benjamin KARL(AUT) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Tim MASTNAK(SLO) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Victor WILD(ROC) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Ådne SØNDRÅL(NOR) | |||
Homme Slopestyle | Max PARROT(CAN) | 90,96 pts | ||
Homme Slopestyle | SU "Yiming "(CHN) | 88,70 pts | ||
Homme Slopestyle | Mark MCMORRIS(CAN) | 88,53 pts | ||
Homme Slopestyle | Redmond GERARD(USA) | 83,25 pts | ||
Homme Slopestyle | Emiliano LAUZI(ITA) | 80,01 pts | ||
Homme Slopestyle | Chris CORNING(USA) | 65,11 pts | ||
Homme Slopestyle | Mons ROISLAND(NOR) | 63,33 pts | ||
Homme Slopestyle | Kaito HAMADA(JPN) | 59,36 pts | ||
Homme Slopestyle | Sebastien TOUTANT(CAN) | 54,00 pts | ||
Homme Slopestyle | Takeru OTSUKA(JPN) | 52,80 pts | ||
Homme Slopestyle | Staale SANDBECH(NOR) | 39,66 pts | ||
Homme Slopestyle | Sean FITZSIMONS(USA) | 29,61 pts | ||
Femme Big air | Anna GASSER(AUT) | 185,50 pts | ||
Femme Big air | Zoi SADOWSKI SYNNOTT(NZL) | 177,00 pts | ||
Femme Big air | Kokomo MURASE(JPN) | 171,50 pts | ||
Femme Big air | Reira WABUCHI(JPN) | 166,00 pts | ||
Femme Big air | RONG "Ge "(CHN) | 160,00 pts | ||
Femme Big air | Melissa PEPERKAMP(NED) | 141,75 pts | ||
Femme Big air | Jasmine BAIRD(CAN) | 130,00 pts | ||
Femme Big air | Laurie BLOUIN(CAN) | 115,00 pts | ||
Femme Big air | Tess COADY(AUS) | 114,75 pts | ||
Femme Big air | Annika MORGAN(GER) | 88,00 pts | ||
Femme Big air | Miyabi ONITSUKA(JPN) | 65,25 pts | ||
Femme Big air | Hailey LANGLAND(USA) | 53,25 pts | ||
Femme Cross | Lindsey JACOBELLIS(USA) | |||
Femme Cross | Chloe TRESPEUCH(FRA) | |||
Femme Cross | Meryeta ODINE(CAN) | |||
Femme Cross | Belle BROCKHOFF(AUS) | |||
Femme Demi-lune | Chloe KIM(USA) | 94,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Queralt CASTELLET(ESP) | 90,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Sena TOMITA(JPN) | 88,25 pts | ||
Femme Demi-lune | CAI "Xuetong "(CHN) | 81,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Ruki TOMITA(JPN) | 80,50 pts | ||
Femme Demi-lune | Elizabeth HOSKING(CAN) | 79,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Berenice WICKI(SUI) | 76,25 pts | ||
Femme Demi-lune | LIU "Jiayu "(CHN) | 73,50 pts | ||
Femme Demi-lune | Mitsuki ONO(JPN) | 71,50 pts | ||
Femme Demi-lune | Brooke DHONDT(CAN) | 66,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Leilani ETTEL(GER) | 57,50 pts | ||
Femme Demi-lune | QIU "Leng "(CHN) | 53,75 pts | ||
Femme Slalom géant parallèle | Ester LEDECKA(CZE) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Daniela ULBING(AUT) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Gloria KOTNIK(SLO) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Michelle DEKKER(NED) | |||
Femme Slopestyle | Zoi SADOWSKI SYNNOTT(NZL) | 92,88 pts | ||
Femme Slopestyle | Julia MARINO(USA) | 87,68 pts | ||
Femme Slopestyle | Tess COADY(AUS) | 84,15 pts | ||
Femme Slopestyle | Laurie BLOUIN(CAN) | 81,41 pts | ||
Femme Slopestyle | Reira IWABUCHI(JPN) | 80,03 pts | ||
Femme Slopestyle | Anna GASSER(AUT) | 75,33 pts | ||
Femme Slopestyle | Enni RUKAJARVI(FIN) | 71,45 pts | ||
Femme Slopestyle | Annika MORGAN(GER) | 64,13 pts | ||
Femme Slopestyle | Jamie ANDERSON(USA) | 60,78 pts | ||
Femme Slopestyle | Kokomo MURASE(JPN) | 49,05 pts | ||
Femme Slopestyle | Hailey LANGLAND(USA) | 48,35 pts | ||
Femme Slopestyle | Ariane BURRI(SUI) | 24,01 pts | ||
Mixte Cross Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Cross Équipe | Italie | |||
Mixte Cross Équipe | Canada | |||
Mixte Cross Équipe | Italie |