Infos
The program will be updated as soon as possible, surfing times are in local time
Archery
25 Juillet | 09h30 | 12h30 | Women's ranking round | Invalides | |
25 Juillet | 14h15 | 17h15 | Men's ranking round | Invalides | |
28 Juillet | 09h30 | 11h05 | Women's 1/8 elimination | Invalides | |
28 Juillet | 14h15 | 17h55 | Women's Semifinals | Invalides | |
28 Juillet | 14h15 | 17h55 | Women's Quarterfinals | Invalides | |
28 Juillet | 14h15 | 17h55 | Women's Bronze Medal Match | Invalides | |
28 Juillet | 14h15 | 17h55 | Women's Final | Invalides | |
29 Juillet | 09h30 | 11h05 | Men's 1/8 elimination | Invalides | |
29 Juillet | 14h15 | 17h55 | Men's Semifinals | Invalides | |
29 Juillet | 14h15 | 17h55 | Men's Quarterfinals | Invalides | |
29 Juillet | 14h15 | 17h55 | Men's Bronze Medal Match | Invalides | |
29 Juillet | 14h15 | 17h55 | Men's Final | Invalides | |
30 Juillet | 12h00 | 15h55 | Men's 1/16 eliminations | Invalides | |
30 Juillet | 12h00 | 15h55 | Women's 1/16 eliminations | Invalides | |
30 Juillet | 12h00 | 15h55 | Men's 1/32 eliminations | Invalides | |
30 Juillet | 12h00 | 15h55 | Women's 1/32 eliminations | Invalides | |
30 Juillet | 17h45 | 20h20 | Men's 1/16 eliminations | Invalides | |
30 Juillet | 17h45 | 20h20 | Women's 1/16 eliminations | Invalides | |
30 Juillet | 17h45 | 20h20 | Men's 1/32 eliminations | Invalides | |
30 Juillet | 17h45 | 20h20 | Women's 1/32 eliminations | Invalides | |
31 Juillet | 12h00 | 15h55 | Men's 1/16 eliminations | Invalides | |
31 Juillet | 12h00 | 15h55 | Women's 1/16 eliminations | Invalides | |
31 Juillet | 12h00 | 15h55 | Men's 1/32 eliminations | Invalides | |
31 Juillet | 12h00 | 15h55 | Women's 1/32 eliminations | Invalides | |
31 Juillet | 17h45 | 20h25 | Men's 1/16 eliminations | Invalides | |
31 Juillet | 17h45 | 20h25 | Women's 1/16 eliminations | Invalides | |
31 Juillet | 17h45 | 20h25 | Men's 1/32 eliminations | Invalides | |
31 Juillet | 17h45 | 20h25 | Women's 1/32 eliminations | Invalides | |
1 Août | 09h30 | 13h25 | Men's 1/16 eliminations | Invalides | |
1 Août | 09h30 | 13h25 | Women's 1/16 eliminations | Invalides | |
1 Août | 09h30 | 13h25 | Men's 1/32 eliminations | Invalides | |
1 Août | 09h30 | 13h25 | Women's 1/32 eliminations | Invalides | |
1 Août | 15h30 | 19h30 | Men's 1/16 eliminations | Invalides | |
1 Août | 15h30 | 19h30 | Women's 1/16 eliminations | Invalides | |
1 Août | 15h30 | 19h30 | Men's 1/32 eliminations | Invalides | |
1 Août | 15h30 | 19h30 | Women's 1/32 eliminations | Invalides | |
2 Août | 09h30 | 12h05 | Mixed 1/8 elimination | Invalides | |
2 Août | 14h15 | 17h25 | Mixed Semifinals | Invalides | |
2 Août | 14h15 | 17h25 | Mixed Quarterfinals | Invalides | |
2 Août | 14h15 | 17h25 | Mixed Bronze Medal Match | Invalides | |
2 Août | 14h15 | 17h25 | Mixed Final | Invalides | |
3 Août | 09h30 | 11h15 | Women's 1/8 elimination | Invalides | |
3 Août | 13h00 | 15h20 | Women's Semifinals | Invalides | |
3 Août | 13h00 | 15h20 | Women's Quarterfinals | Invalides | |
3 Août | 13h00 | 15h20 | Women's Bronze Medal Match | Invalides | |
3 Août | 13h00 | 15h20 | Women's Final | Invalides | |
4 Août | 09h30 | 11h15 | Men's 1/8 elimination | Invalides | |
4 Août | 13h00 | 15h20 | Men's Semifinals | Invalides | |
4 Août | 13h00 | 15h20 | Men's Quarterfinals | Invalides | |
4 Août | 13h00 | 15h20 | Men's Bronze Medal Match | Invalides | |
4 Août | 13h00 | 15h20 | Men's Final | Invalides |
Athletics
1 Août | 07h30 | Men's 20 km walk | Pont d'iena | ||
1 Août | 09h20 | Women's 20 km walk | Pont d'iena | ||
2 Août | 10h05 | Men's Decathlon 100 m | Stade de France | ||
2 Août | 10h10 | Men's Hammer throw qualification A | Stade de France | ||
2 Août | 10h15 | Women's High jump qualification A + B | Stade de France | ||
2 Août | 10h35 | Women's 100 m preliminary round | Stade de France | ||
2 Août | 10h55 | Men's Decathlon long jump A + B | Stade de France | ||
2 Août | 11h05 | Men's 1,500 m round 1 | Stade de France | ||
2 Août | 11h35 | Men's Hammer throw qualification B | Stade de France | ||
2 Août | 11h50 | Women's 100 m round 1 | Stade de France | ||
2 Août | 12h10 | Men's Decathlon shot put A + B | Stade de France | ||
2 Août | 18h05 | Men's Decathlon high jump A + B | Stade de France | ||
2 Août | 18h10 | Women's 5,000 m rond 1 | Stade de France | ||
2 Août | 18h15 | Women's Triple jump qualification A + B | Stade de France | ||
2 Août | 18h55 | Women's Discus throw qualification A | Stade de France | ||
2 Août | 19h10 | Mixed 4 x 400 m relay round 1 | Stade de France | ||
2 Août | 19h45 | Women's 800 m round 1 | Stade de France | ||
2 Août | 19h50 | Men's Shot put qualification A + B | Stade de France | ||
2 Août | 20h20 | Women's Discus throw qualification B | Stade de France | ||
2 Août | 20h45 | Men's Decathlon 400 m | Stade de France | ||
2 Août | 21h20 | Men's 10,000 m | Stade de France | ||
3 Août | 10h05 | Men's Decathlon 110 m hurdles | Stade de France | ||
3 Août | 10h10 | Men's Pole Vault qualification A + B | Stade de France | ||
3 Août | 10h35 | Men's 100 m preliminary round | Stade de France | ||
3 Août | 10h55 | Men's Decathlon discus throw A | Stade de France | ||
3 Août | 11h10 | Men's 800 m repechage | Stade de France | ||
3 Août | 11h10 | Women's 800 m repechages | Stade de France | ||
3 Août | 11h45 | Men's 100 m round 1 | Stade de France | ||
3 Août | 12h00 | Men's Decathlon discus throw B | Stade de France | ||
3 Août | 13h40 | Men's Decathlon pole vault A + B | Stade de France | ||
3 Août | 19h10 | Men's Decathlon javelin throw A | Stade de France | ||
3 Août | 19h35 | Men's 1,500 m repechages | Stade de France | ||
3 Août | 19h45 | Men's Shot put Final | Stade de France | ||
3 Août | 19h55 | Women's 100 m Semifinals | Stade de France | ||
3 Août | 20h10 | Men's Decathlon javelin throw B | Stade de France | ||
3 Août | 20h20 | Women's Triple jump Final | Stade de France | ||
3 Août | 21h00 | Mixed 4 x 400 m relay Final | Stade de France | ||
3 Août | 21h20 | Women's 100 m Final | Stade de France | ||
3 Août | 21h43 | Men's Decathlon 1,500 m | Stade de France | ||
4 Août | 10h05 | Women's 3,000 m steeplechase round 1 | Stade de France | ||
4 Août | 10h05 | Men's 3,000 m steeplechase round 1 | Stade de France | ||
4 Août | 10h20 | Women's Hammer throw qualification A | Stade de France | ||
4 Août | 10h55 | Women's 200 m round 1 | Stade de France | ||
4 Août | 11h00 | Men's Long jump qualification A + B | Stade de France | ||
4 Août | 11h45 | Women's Hammer throw qualification B | Stade de France | ||
4 Août | 11h50 | Men's 110 m hurdles round 1 | Stade de France | ||
4 Août | 12h35 | Women's 400 m hurdles round 1 | Stade de France | ||
4 Août | 19h05 | Men's 400 m round 1 | Stade de France | ||
4 Août | 19h50 | Women's High jump Final | Stade de France | ||
4 Août | 20h00 | Men's 100 m Semifinals | Stade de France | ||
4 Août | 20h30 | Men's Hammer throw Final | Stade de France | ||
4 Août | 20h35 | Women's 800 m Semifinals | Stade de France | ||
4 Août | 21h10 | Men's 1,500 m Semifinals | Stade de France | ||
4 Août | 21h50 | Men's 100 m Final | Stade de France | ||
5 Août | 10h05 | Men's 400 m hurdles round 1 | Stade de France | ||
5 Août | 10h10 | Men's Discus throw qualification A | Stade de France | ||
5 Août | 10h40 | Women's Pole Vault qualification A + B | Stade de France | ||
5 Août | 10h50 | Women's 400 m hurdles repechages | Stade de France | ||
5 Août | 11h20 | Men's 400 m repechages | Stade de France | ||
5 Août | 11h35 | Men's Discus throw qualification B | Stade de France | ||
5 Août | 11h55 | Women's 400 m round 1 | Stade de France | ||
5 Août | 12h50 | Women's 200 m repechages | Stade de France | ||
5 Août | 19h05 | Men's Pole Vault Final | Stade de France | ||
5 Août | 19h10 | Men's 3,000 m steeplechase round 1 | Stade de France | ||
5 Août | 20h05 | Men's 200 m round 1 | Stade de France | ||
5 Août | 20h35 | Women's Discus throw Final | Stade de France | ||
5 Août | 20h55 | Women's 200 m Semifinals | Stade de France | ||
5 Août | 21h20 | Women's 5,000 m Final | Stade de France | ||
5 Août | 21h50 | Women's 800 m Final | Stade de France | ||
6 Août | 10h05 | Women's 1,500 m round 1 | Stade de France | ||
6 Août | 10h20 | Men's Javelin throw qualification A | Stade de France | ||
6 Août | 10h50 | Men's 110 m hurdles repechages | Stade de France | ||
6 Août | 11h15 | Women's Long jump qualification A + B | Stade de France | ||
6 Août | 11h20 | Women's 400 m repechages | Stade de France | ||
6 Août | 11h50 | Men's Javelin throw qualification B | Stade de France | ||
6 Août | 12h00 | Men's 400 m hurdles repechages | Stade de France | ||
6 Août | 12h30 | Men's 200 m repechages | Stade de France | ||
6 Août | 19h45 | Women's 400 m hurdles semifinals | Stade de France | ||
6 Août | 20h02 | Women's Hammer throw Final | Stade de France | ||
6 Août | 20h20 | Men's Long jump Final | Stade de France | ||
6 Août | 20h30 | Men's 400 m semifinals | Stade de France | ||
6 Août | 21h00 | Men's 1,500 m Final | Stade de France | ||
6 Août | 21h20 | Women's 3,000 m steeplechase Final | Stade de France | ||
6 Août | 21h50 | Women's 200 m Final | Stade de France | ||
7 Août | 07h30 | Mixed 35 km race walk | Stade de France | ||
7 Août | 10h10 | Men's High jump qualification A + B | Stade de France | ||
7 Août | 10h15 | Women's 100 m hurdles round 1 | Stade de France | ||
7 Août | 10h25 | Women's Javelin throw qualification A | Stade de France | ||
7 Août | 11h00 | Men's 5,000 m round 1 | Stade de France | ||
7 Août | 11h45 | Men's 800 m round 1 | Stade de France | ||
7 Août | 11h50 | Women's Javelin throw qualification B | Stade de France | ||
7 Août | 12h35 | Women's 1,500 m repechage | Stade de France | ||
7 Août | 19h05 | Women's Pole Vault Final | Stade de France | ||
7 Août | 19h10 | Men's 110 m hurdles Semifinals | Stade de France | ||
7 Août | 19h25 | Men's Triple jump qualification A + B | Stade de France | ||
7 Août | 19h40 | Men's 400 m hurdles Semifinals | Stade de France | ||
7 Août | 20h07 | Men's 200 m Semifinals | Stade de France | ||
7 Août | 20h30 | Men's Discus throw Final | Stade de France | ||
7 Août | 20h45 | Women's 400 m Semifinals | Stade de France | ||
7 Août | 21h20 | Men's 400 m Final | Stade de France | ||
7 Août | 21h45 | Men's 3,000 m steeplechase Final | Stade de France | ||
8 Août | 10h05 | Women's Heptathlon 100 m haies | Stade de France | ||
8 Août | 10h25 | Women's Shot put qualification A + B | Stade de France | ||
8 Août | 10h35 | Women's 100 m hurdles repechage | Stade de France | ||
8 Août | 11h05 | Women's Heptathlon high jump A + B | Stade de France | ||
8 Août | 11h10 | Women's 4 x 100 m relay round 1 | Stade de France | ||
8 Août | 11h35 | Men's 4 x 100 m relay round 1 | Stade de France | ||
8 Août | 12h00 | Men's 800 m repechage | Stade de France | ||
8 Août | 19h05 | Women's Heptathlon shot put A + B | Stade de France | ||
8 Août | 20h00 | Women's Long jump Final | Stade de France | ||
8 Août | 20h05 | Women's 1,500 m Semifinals | Stade de France | ||
8 Août | 20h30 | Men's Javelin throw Final | Stade de France | ||
8 Août | 20h35 | Women's Heptathlon 200 m | Stade de France | ||
8 Août | 21h05 | Women's 400 m hurdles Final | Stade de France | ||
8 Août | 21h25 | Men's 200 m Final | Stade de France | ||
8 Août | 21h50 | Men's 110 m hurdles Final | Stade de France | ||
9 Août | 10h05 | Women's Heptathlon long jump A + B | Stade de France | ||
9 Août | 10h40 | Women's 4 x 400 m relay round 1 | Stade de France | ||
9 Août | 11h05 | Men's 4 x 400 m relay round 1 | Stade de France | ||
9 Août | 11h20 | Women's Heptathlon javelin throw A | Stade de France | ||
9 Août | 11h30 | Men's 800 m Semifinals | Stade de France | ||
9 Août | 12h05 | Women's 100 m hurdles Semifinals | Stade de France | ||
9 Août | 12h30 | Women's Heptathlon javelin throw B | Stade de France | ||
9 Août | 19h15 | Women's 4 x 100 m relay Final | Stade de France | ||
9 Août | 19h30 | Men's 4 x 100 m relay Final | Stade de France | ||
9 Août | 19h40 | Women's Shot put Final | Stade de France | ||
9 Août | 20h00 | Women's 400 m Final | Stade de France | ||
9 Août | 20h10 | Men's Triple jump Final | Stade de France | ||
9 Août | 20h15 | Women's Heptathlon 800 m | Stade de France | ||
9 Août | 20h55 | Women's 10,000 m | Stade de France | ||
9 Août | 21h50 | Men's 400 m hurdles Final | Stade de France | ||
10 Août | 08h00 | Men's Marathon | Hôtel de Ville (site de départ, start) - Invalides (site d'arrivée, arrival) | ||
10 Août | 19h05 | Men's High jump Final | Stade de France | ||
10 Août | 19h30 | Men's 800 m Final | Stade de France | ||
10 Août | 19h40 | Women's Javelin throw Final | Stade de France | ||
10 Août | 19h45 | Women's 100 m hurdles Final | Stade de France | ||
10 Août | 20h00 | Men's 5,000 m Final | Stade de France | ||
10 Août | 20h25 | Women's 1,500 m Final | Stade de France | ||
10 Août | 21h10 | Men's 4 x 400 m relay Final | Stade de France | ||
10 Août | 21h20 | Women's 4 x 400 m relay Final | Stade de France | ||
11 Août | 08h00 | Women's Marathon | Hôtel de Ville (site de départ, start) - Invalides (site d'arrivée, arrival) |
Badminton
27 Juillet | 08h30 | 12h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 08h30 | 12h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 08h30 | 12h00 | Mixed Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 08h30 | 12h00 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 08h30 | 12h00 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 14h00 | 17h30 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 14h00 | 17h30 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 14h00 | 17h30 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 14h00 | 17h30 | Mixed Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 14h00 | 17h30 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
27 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 08h30 | 12h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 08h30 | 12h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 08h30 | 12h00 | Mixed Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 08h30 | 12h00 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 08h30 | 12h00 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 14h00 | 17h30 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 14h00 | 17h30 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 14h00 | 17h30 | Mixed Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 14h00 | 17h30 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 14h00 | 17h30 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 19h30 | 23h00 | Mixed Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
28 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 08h30 | 12h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 08h30 | 12h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 08h30 | 12h00 | Mixed Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 08h30 | 12h00 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 08h30 | 12h00 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 14h00 | 17h30 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 14h00 | 17h30 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 14h00 | 17h30 | Mixed Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 14h00 | 17h30 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 14h00 | 17h30 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 19h30 | 23h00 | Mixed Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 08h30 | 12h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 08h30 | 12h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 08h30 | 12h00 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 08h30 | 12h00 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 14h00 | 17h30 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 14h00 | 17h30 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 14h00 | 17h30 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 14h00 | 17h30 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's Double group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Juillet | 08h30 | 12h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Juillet | 08h30 | 12h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Juillet | 14h00 | 17h30 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Juillet | 14h00 | 17h30 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Juillet | 19h30 | 23h00 | Mixed Double Quarterfinals | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's Single group play stage | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Août | 08h30 | 11h00 | Women's Double quarterfinals | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Août | 13h00 | 16h30 | Men's Double quarterfinals | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Août | 13h00 | 16h30 | Men's Single round of 16 | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Août | 18h30 | 22h00 | Mixed Double semifinals | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Août | 18h30 | 22h00 | Women's Single round of 16 | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Août | 08h30 | 13h00 | Women's Double semifinals | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Août | 08h30 | 13h00 | Men's Double semifinals | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Août | 15h00 | 22h30 | Men's Single quarterfinals | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Août | 15h00 | 22h30 | Mixed Double Bronze Medal Match | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Août | 15h00 | 22h30 | Mixed Double Final | Porte de La Chapelle Arena | |
3 Août | 08h30 | 13h00 | Women's Single quarterfinals | Porte de La Chapelle Arena | |
3 Août | 15h00 | 17h30 | Women's Double Bronze Medal Match | Porte de La Chapelle Arena | |
3 Août | 15h00 | 17h30 | Women's Double Final | Porte de La Chapelle Arena | |
4 Août | 08h30 | 13h00 | Women's Single semifinals | Porte de La Chapelle Arena | |
4 Août | 08h30 | 13h00 | Men's Single semifinals | Porte de La Chapelle Arena | |
4 Août | 15h00 | 17h30 | Men's Double Bronze Medal Match | Porte de La Chapelle Arena | |
4 Août | 15h00 | 17h30 | Men's Double Final | Porte de La Chapelle Arena | |
5 Août | 09h45 | 12h30 | Women's Single Bronze Medal Match | Porte de La Chapelle Arena | |
5 Août | 09h45 | 12h30 | Women's Single Final | Porte de La Chapelle Arena | |
5 Août | 14h30 | 17h30 | Men's Single Bronze Medal Match | Porte de La Chapelle Arena | |
5 Août | 14h30 | 17h30 | Men's Single Final | Porte de La Chapelle Arena |
Basketball
27 Juillet | 11h00 | Men's preliminary round, group A: Australia - W OQT ESP | Stade Pierre Mauroy | ||
27 Juillet | 13h30 | Men's preliminary round, group B: Germany - Japan | Stade Pierre Mauroy | ||
27 Juillet | 17h15 | Men's preliminary round, group B: France - W OQT LAT | Stade Pierre Mauroy | ||
27 Juillet | 21h00 | Men's preliminary round, group A: W OQT GRE - Canada | Stade Pierre Mauroy | ||
28 Juillet | 11h00 | Men's preliminary round, group C: South Sudan - W OQT PUR | Stade Pierre Mauroy | ||
28 Juillet | 13h30 | Women's preliminary round, group A: Spain - People's Republic of China | Stade Pierre Mauroy | ||
28 Juillet | 17h15 | Men's preliminary round, group C: Serbia - United States of America | Stade Pierre Mauroy | ||
28 Juillet | 21h00 | Women's preliminary round, group A: Serbia - Puerto Rico | Stade Pierre Mauroy | ||
29 Juillet | 11h00 | Women's preliminary round, group B: Nigeria - Australia | Stade Pierre Mauroy | ||
29 Juillet | 13h30 | Women's preliminary round, group C: Germany - Belgium | Stade Pierre Mauroy | ||
29 Juillet | 17h15 | Women's preliminary round, group B: Canada - France | Stade Pierre Mauroy | ||
29 Juillet | 21h00 | Women's preliminary round, group C: United States of America - Japan | Stade Pierre Mauroy | ||
30 Juillet | 11h00 | Men's preliminary round, group A: W OQT ESP - W OQT GRE | Stade Pierre Mauroy | ||
30 Juillet | 17h15 | Men's preliminary round, group A: Canada - Australia | Stade Pierre Mauroy | ||
30 Juillet | 17h15 | Men's preliminary round, group B: Japan - France | Stade Pierre Mauroy | ||
30 Juillet | 21h00 | Men's preliminary round, group B: W OQT LAT - Germany | Stade Pierre Mauroy | ||
31 Juillet | 11h00 | Women's preliminary round, group A: Puerto Rico - Spain | Stade Pierre Mauroy | ||
31 Juillet | 13h30 | Women's preliminary round, group A: People's Republic of China - Serbia | Stade Pierre Mauroy | ||
31 Juillet | 17h15 | Men's preliminary round, group C: W OQT PUR - Serbia | Stade Pierre Mauroy | ||
31 Juillet | 21h00 | Men's preliminary round, group C: United States of america - South Sudan | Stade Pierre Mauroy | ||
1 Août | 11h00 | Women's preliminary round, group C: Japan - Germany | Stade Pierre Mauroy | ||
1 Août | 13h30 | Women's preliminary round, group B: Australia - Canada | Stade Pierre Mauroy | ||
1 Août | 17h15 | Women's preliminary round, group B: France - Negeria | Stade Pierre Mauroy | ||
1 Août | 21h00 | Women's preliminary round, group C: Belgium - United States of America | Stade Pierre Mauroy | ||
2 Août | 11h00 | Men's preliminary round, group B: Japan - W OQT LAT | Stade Pierre Mauroy | ||
2 Août | 11h00 | Women's preliminary round, group C: Japan - belgium | Stade Pierre Mauroy | ||
2 Août | 13h30 | Men's preliminary round, group A: Australia - W GRE | Stade Pierre Mauroy | ||
2 Août | 13h30 | Women's preliminary round, group C: Germany - United States of America | Stade Pierre Mauroy | ||
2 Août | 17h15 | Men's preliminary round, group A: Canada - W OQT ESP | Stade Pierre Mauroy | ||
2 Août | 21h00 | Men's preliminary round, group B: France - Germany | Stade Pierre Mauroy | ||
3 Août | 11h00 | Women's preliminary round, group A: People's Republic of China - Puerto Rico | Stade Pierre Mauroy | ||
3 Août | 13h30 | Women's preliminary round, group A: Serbia - Spain | Stade Pierre Mauroy | ||
3 Août | 17h15 | Men's preliminary round, group C: W OQT PUR - United States of America | Stade Pierre Mauroy | ||
3 Août | 21h00 | Men's preliminary round, group C: Serbia - South suddan | Stade Pierre Mauroy | ||
4 Août | 13h30 | Women's preliminary round, group B: Canada - Nigeria | Stade Pierre Mauroy | ||
4 Août | 21h00 | Women's preliminary round, group B: Australia - France | Stade Pierre Mauroy | ||
6 Août | 11h00 | Men's quarterfinal | Arena Bercy | ||
6 Août | 14h30 | Men's quarterfinal | Arena Bercy | ||
6 Août | 18h00 | Men's quarterfinal | Arena Bercy | ||
6 Août | 21h30 | Men's quarterfinal | Arena Bercy | ||
7 Août | 11h00 | Women's quarterfinal | Arena Bercy | ||
7 Août | 14h30 | Women's quarterfinal | Arena Bercy | ||
7 Août | 18h00 | Women's quarterfinal | Arena Bercy | ||
7 Août | 21h30 | Women's quarterfinal | Arena Bercy | ||
8 Août | 17h30 | Men's semifinal | Arena Bercy | ||
8 Août | 21h00 | Men's semifinal | Arena Bercy | ||
9 Août | 17h30 | Women's semifinal | Arena Bercy | ||
9 Août | 21h00 | Women's semifinal | Arena Bercy | ||
10 Août | 11h00 | Men's Bronze Medal match | Arena Bercy | ||
10 Août | 21h30 | Men's Final | Arena Bercy | ||
11 Août | 11h30 | Women's Bronze Medal match | Arena Bercy | ||
11 Août | 15h30 | Women's Final | Arena Bercy |
Basketball 3x3
30 Juillet | 17h30 | 19h30 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
30 Juillet | 17h30 | 19h30 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
30 Juillet | 21h00 | 23h00 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
30 Juillet | 21h00 | 23h00 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
31 Juillet | 17h30 | 19h30 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
31 Juillet | 17h30 | 19h30 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
31 Juillet | 21h00 | 23h00 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
31 Juillet | 21h00 | 23h00 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
1 Août | 09h00 | 11h00 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
1 Août | 09h00 | 11h00 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
1 Août | 12h30 | 14h30 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
1 Août | 12h30 | 14h30 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
1 Août | 18h00 | 20h00 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
1 Août | 18h00 | 20h00 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
1 Août | 21h30 | 23h30 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
1 Août | 21h30 | 23h30 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
2 Août | 09h00 | 11h00 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
2 Août | 09h00 | 11h00 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
2 Août | 12h30 | 14h30 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
2 Août | 12h30 | 14h30 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
2 Août | 17h30 | 19h30 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
2 Août | 17h30 | 19h30 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
2 Août | 21h00 | 23h00 | Men's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
2 Août | 21h00 | 23h00 | Women's pool round (2 matches) | La Concorde 1 | |
3 Août | 17h30 | 19h30 | Women's pool round (4 matches) | La Concorde 1 | |
3 Août | 21h30 | 22h30 | Women's pool round (4 matches) | La Concorde 1 | |
4 Août | 17h30 | 19h30 | Men's pool round (4 matches) | La Concorde 1 | |
4 Août | 21h30 | 22h30 | Men's play in (2 matches) | La Concorde 1 | |
5 Août | 17h30 | 19h30 | Men's semifinals | La Concorde 1 | |
5 Août | 21h00 | 23h20 | Women's Bonze Medal Match | La Concorde 1 | |
5 Août | 21h00 | 23h20 | Men's Bonze Medal Match | La Concorde 1 | |
5 Août | 21h00 | 23h20 | Men's Final | La Concorde 1 | |
5 Août | 21h00 | 23h20 | Women's Final | La Concorde 1 |
Boxing
27 Juillet | 15h30 | 17h30 | Women's 51 - 54 kg Bantam weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
27 Juillet | 15h30 | 17h30 | Women's 57 - 60 kg Light weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
27 Juillet | 15h30 | 17h30 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
27 Juillet | 15h30 | 17h30 | Men's 73 - 80 kg Light-heavy weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
27 Juillet | 20h00 | 22h15 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
27 Juillet | 20h00 | 22h15 | Men's 73 - 80 kg Light-heavy weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
27 Juillet | 20h00 | 22h15 | Women's 51 - 54 kg Bantam weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
27 Juillet | 20h00 | 22h15 | Women's 57 - 60 kg Light weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 11h00 | 14h00 | Women's 50 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 11h00 | 14h00 | Women's 66 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 11h00 | 14h00 | Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 11h00 | 14h00 | Men's 57 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 11h00 | 14h00 | Men's 71 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 11h00 | 14h00 | Men's 92 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 15h30 | 17h30 | Women's 50 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 15h30 | 17h30 | Women's 66 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 15h30 | 17h30 | Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 15h30 | 17h30 | Men's 57 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 15h30 | 17h30 | Men's 71 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 15h30 | 17h30 | Men's 92 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 20h00 | 21h00 | Women's 50 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 20h00 | 21h00 | Women's 75 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 20h00 | 21h00 | Men's 71 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
28 Juillet | 20h00 | 21h00 | Men's 92 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
29 Juillet | 10h30 | 14h00 | Women's 60 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
29 Juillet | 10h30 | 14h00 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
29 Juillet | 10h30 | 14h00 | Men's 92 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
29 Juillet | 15h30 | 17h30 | Women's 60 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
29 Juillet | 15h30 | 17h30 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
29 Juillet | 15h30 | 17h30 | Men's 92 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
29 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's 60 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
29 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
29 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's 92 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 11h00 | 13h30 | Women's 54 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 11h00 | 13h30 | Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 11h00 | 13h30 | Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 11h00 | 13h30 | Men's 80 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 15h30 | 18h00 | Women's 54 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 15h30 | 18h00 | Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 15h30 | 18h00 | Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 15h30 | 18h00 | Men's 80 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's 80 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
30 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's 54 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 11h00 | 13h15 | Women's 57 - 60 kg Light weight quarterfinal | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 11h00 | 13h15 | Women's 66 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 11h00 | 13h15 | Men's 57 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 11h00 | 13h15 | Men's 71 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 15h30 | 18h00 | Women's 57 - 60 kg Light weight quarterfinal | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 15h30 | 18h00 | Men's 57 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 15h30 | 18h00 | Men's 71 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 15h30 | 18h00 | Women's 66 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's 57 - 60 kg Light weight quarterfinal | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's 57 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 19h30 | 23h00 | Men's 71 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
31 Juillet | 19h30 | 23h00 | Women's 66 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
1 Août | 10h30 | 14h00 | Women's 54 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
1 Août | 10h30 | 14h00 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight quarterfinal | Arena Paris Nord | |
1 Août | 10h30 | 14h00 | Men's 92 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
1 Août | 10h30 | 14h00 | Women's 50 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
1 Août | 10h30 | 14h00 | Women's 75 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
1 Août | 15h30 | 18h00 | Women's 54 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
1 Août | 15h30 | 18h00 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight quarterfinal | Arena Paris Nord | |
1 Août | 15h30 | 18h00 | Men's 92 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
1 Août | 15h30 | 18h00 | Women's 50 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
1 Août | 15h30 | 18h00 | Women's 75 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
1 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 54 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
1 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight quarterfinal | Arena Paris Nord | |
1 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 92 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
1 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 50 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
1 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 75 kg round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
2 Août | 15h30 | 18h00 | Men's - 51 kg Fly weight quarterfinal | Arena Paris Nord | |
2 Août | 15h30 | 18h00 | Men's 80 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
2 Août | 15h30 | 18h00 | Men's 92 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
2 Août | 15h30 | 18h00 | Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
2 Août | 19h30 | 23h00 | Men's - 51 kg Fly weight quarterfinal | Arena Paris Nord | |
2 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 80 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
2 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 92 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
2 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 | Arena Paris Nord | |
3 Août | 15h30 | 17h45 | Women's 57 - 60 kg Light weight semifinal | Arena Paris Nord | |
3 Août | 15h30 | 17h45 | Women's 50 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
3 Août | 15h30 | 17h45 | Women's 66 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
3 Août | 15h30 | 17h45 | Men's 57 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
3 Août | 15h30 | 17h45 | Men's 71 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
3 Août | 20h00 | 22h15 | Women's 57 - 60 kg Light weight semifinal | Arena Paris Nord | |
3 Août | 20h00 | 22h15 | Women's 50 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
3 Août | 20h00 | 22h15 | Women's 66 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
3 Août | 20h00 | 22h15 | Men's 57 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
3 Août | 20h00 | 22h15 | Men's 71 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
4 Août | 11h00 | 13h15 | Women's 54 kg semifinal | Arena Paris Nord | |
4 Août | 11h00 | 13h15 | Men's - 51 kg Fly weight semifinal | Arena Paris Nord | |
4 Août | 11h00 | 13h15 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight semifinal | Arena Paris Nord | |
4 Août | 11h00 | 13h15 | Men's 80 kg semifinal | Arena Paris Nord | |
4 Août | 11h00 | 13h15 | Men's 92 kg semifinal | Arena Paris Nord | |
4 Août | 11h00 | 13h15 | Women's 54 - 57 kg Feather weight quarterfinal | Arena Paris Nord | |
4 Août | 11h00 | 13h15 | Women's 75 kg quarterfinal | Arena Paris Nord | |
6 Août | 21h30 | 23h30 | Women's 54 kg semifinal | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
6 Août | 21h30 | 23h30 | Women's 66 kg semifinal | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
6 Août | 21h30 | 23h30 | Men's 71 kg semifinal | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
6 Août | 21h30 | 23h30 | Women's 57 - 60 kg Light weight Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
7 Août | 21h30 | 23h30 | Men's + 92 kg semifinal | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
7 Août | 21h30 | 23h00 | Women's 54 - 57 kg Feather weight semifinal | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
7 Août | 21h30 | 23h00 | Men's 60 - 63,5 kg Light-welter weight Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
7 Août | 21h30 | 23h00 | Men's 80 kg Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
8 Août | 21h30 | 23h30 | Women's 75 kg Semifinal | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
8 Août | 21h30 | 23h30 | Men's 57 kg Semifinal | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
8 Août | 21h30 | 23h30 | Women's 54 kg Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
8 Août | 21h30 | 23h30 | Men's - 51 kg Fly weight Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
9 Août | 21h30 | 23h30 | Women's 50 kg Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
9 Août | 21h30 | 23h30 | Women's 66 kg Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
9 Août | 21h30 | 23h30 | Men's 71 kg Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
9 Août | 21h30 | 23h30 | Men's 92 kg Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
10 Août | 21h30 | 23h30 | Women's 54 - 57 kg Feather weight Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
10 Août | 21h30 | 23h30 | Women's 75 kg Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
10 Août | 21h30 | 23h30 | Men's + 92 kg Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
10 Août | 21h30 | 23h30 | Men's 57 kg Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier |
Breaking
9 Août | 16h00 | 18h00 | Women's qualification | La Concorde 1 | |
9 Août | 20h00 | 22h00 | Women's Final | La Concorde 1 | |
10 Août | 16h00 | 18h00 | Men's qualification | La Concorde 1 | |
10 Août | 20h00 | 22h00 | Men's Final | La Concorde 1 |
Canoeing slalom
27 Juillet | 15h00 | 19h10 | Men's Canoe heats 1 & 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
27 Juillet | 15h00 | 19h10 | Women's Kayak heats 1 & 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
28 Juillet | 15h30 | 18h50 | Women's Kayak semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
28 Juillet | 15h30 | 18h50 | Women's Kayak Final | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
29 Juillet | 15h30 | 18h30 | Men's Canoe semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
29 Juillet | 15h30 | 18h30 | Men's Canoe Final | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
30 Juillet | 15h00 | 19h10 | Women's Canoe heats 1 & 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
30 Juillet | 15h00 | 19h10 | Men's Kayak heats 1 & 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
31 Juillet | 15h30 | 18h30 | Women's Canoe semifinal | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
31 Juillet | 15h30 | 18h30 | Women's Canoe Final | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
1 Août | 15h30 | 18h35 | Men's Kayak semifinal | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
1 Août | 15h30 | 18h35 | Men's Kayak Final | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives |
Canoeing Sprint
6 Août | 09h30 | 15h10 | Men's K1 - 1,000 m quarterfinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Août | 09h30 | 15h10 | Women's K1 - 500 m quarterfinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Août | 09h30 | 15h10 | Men's C2 - 500 m quarterfinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Août | 09h30 | 15h10 | Women's C2 - 500 m quarterfinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Août | 09h30 | 15h10 | Men's K1 - 1,000 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Août | 09h30 | 15h10 | Women's K1 - 500 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Août | 09h30 | 15h10 | Men's C2 - 500 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Août | 09h30 | 15h10 | Women's C2 - 500 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Août | 09h30 | 15h10 | Men's K4 - 500 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Août | 09h30 | 15h10 | Women's K4 - 500 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Août | 09h30 | 14h50 | Women's C1 - 200 m quarterfinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Août | 09h30 | 14h50 | Men's C1 - 1,000 m quarterfinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Août | 09h30 | 14h50 | Men's K2 - 500 m quarterfinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Août | 09h30 | 14h50 | Women's K2 - 500 m quarterfinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Août | 09h30 | 14h50 | Women's C1 - 200 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Août | 09h30 | 14h50 | Men's C1 - 1,000 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Août | 09h30 | 14h50 | Men's K2 - 500 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Août | 09h30 | 14h50 | Women's K2 - 500 m heats | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Men's C2 - 500 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Women's C2 - 500 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Women's K4 - 500 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Men's K4 - 500 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Men's C2 - 500 m Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Women's C2 - 500 m Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Men's C2 - 500 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Women's C2 - 500 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Women's K4 - 500 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Août | 10h30 | 14h30 | Men's K4 - 500 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
9 Août | 10h30 | 14h20 | Women's C1 - 200 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
9 Août | 10h30 | 14h20 | Women's K2 - 500 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
9 Août | 10h30 | 14h20 | Men's K2 - 500 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
9 Août | 10h30 | 14h20 | Women's C1 - 200 m Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
9 Août | 10h30 | 14h20 | Men's K2 - 500 m Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
9 Août | 10h30 | 14h20 | Women's K2 - 500 m Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
9 Août | 10h30 | 14h20 | Women's C1 - 200 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
9 Août | 10h30 | 14h20 | Women's K2 - 500 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
9 Août | 10h30 | 14h20 | Men's K2 - 500 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Men's C1 - 1,000 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Men's K1 - 1,000 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Women's K1 - 500 m semifinals | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Men's C1 - 1,000 m Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Men's K1 - 1,000 m Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Women's K1 - 500 m Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Women's K1 - 500 m Final C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Men's C1 - 1,000 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Men's K1 - 1,000 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
10 Août | 09h30 | 13h10 | Women's K1 - 500 m Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate |
Ceremony
26 Juillet | 20h00 | 23h00 | Opening Ceremony | Seine | |
11 Août | 20h00 | 23h00 | Closing Ceremony |
Cycling Bmx freestyle
30 Juillet | 14h00 | 16h30 | Women's Park seeding | La Concorde 2 | |
30 Juillet | 14h00 | 16h30 | Men's Park seeding | La Concorde 2 | |
31 Juillet | 13h10 | 16h30 | Women's Park Final | La Concorde 2 | |
31 Juillet | 13h10 | 16h30 | Men's Park Final | La Concorde 2 |
Cycling Bmx racing
1 Août | 20h00 | 22h30 | Men's quarterfinals | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Août | 20h00 | 22h30 | Women's quarterfinals | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Août | 20h00 | 22h30 | Men's last chance | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Août | 20h00 | 22h30 | Women's last chance | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
2 Août | 20h00 | 22h30 | Men's semifinals | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
2 Août | 20h00 | 22h30 | Women's semifinals | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
2 Août | 20h00 | 22h30 | Men's Final | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
2 Août | 20h00 | 22h30 | Women's Final | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines |
Cycling Mountain bike
28 Juillet | 14h00 | 16h30 | Women's Cross-country | Colline d'Elancourt | |
29 Juillet | 14h00 | 16h30 | Men's Cross-country | Colline d'Elancourt |
Cycling Road
27 Juillet | 14h30 | 18h30 | Women's Time trial | Invalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival) | |
27 Juillet | 14h30 | 18h30 | Men's Time trial | Invalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival) | |
3 Août | 11h00 | 18h15 | Men's Race | Invalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival) | |
4 Août | 14h00 | 18h45 | Women's Race | Invalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival) |
Cycling Track
5 Août | 17h00 | 19h40 | Women's Sprint qualifying | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
5 Août | 17h00 | 19h40 | Men's Pursuit qualifying | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
5 Août | 17h00 | 19h40 | Men's sprint qualifying | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
5 Août | 17h00 | 19h40 | Women's Sprint round 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
5 Août | 17h00 | 19h40 | Women's Sprint Final | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
6 Août | 17h30 | 19h55 | Women's Pursuit qualifying | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
6 Août | 17h30 | 19h55 | Men's sprint round 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
6 Août | 17h30 | 19h55 | Men's Pursuit round 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
6 Août | 17h30 | 19h55 | Men's sprint final | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 12h45 | 15h30 | Men's Sprint 1/32 finals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 12h45 | 15h30 | Men's Sprint 1/32 finals repechage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 12h45 | 15h30 | Men's Sprint qualifying | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 12h45 | 15h30 | Women's Keirin repechage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 12h45 | 15h30 | Women's Keirin round 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 12h45 | 15h30 | Women's Pursuit round 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 17h30 | 19h50 | Men's Sprint 1/16 finals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 17h30 | 19h50 | Men's Sprint 1/16 finals repechage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 17h30 | 19h50 | Men's Sprint 1/8 finals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 17h30 | 19h50 | Men's Sprint 1/8 finals repechage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 17h30 | 19h50 | Men's Pursuit Final | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
7 Août | 17h30 | 19h50 | Women's Pursuit Final | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Women's Keirin semifinals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Women's Keirin quarterfinals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Men's Sprint quarterfinals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Men's Sprint race for 5th-8th place | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Men's Omnium elemination race 3/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Men's Omnium points race 4/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Men's Omnium tempo race 2/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Women's Keirin Final 7th - 12th place | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Men's Omnium scratch 1/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
8 Août | 17h30 | 19h55 | Women's Keirin Final | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
9 Août | 14h00 | 15h45 | Men's Sprint semifinals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
9 Août | 14h00 | 15h45 | Women's Sprint 1/32 Finals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
9 Août | 14h00 | 15h45 | Women's Sprint qualifying | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
9 Août | 17h00 | 19h50 | Women's Sprint 1/8 Finals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
10 Août | 17h00 | 19h55 | Women's Sprint 1/32 Finals repechage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
10 Août | 17h00 | 19h55 | Men's Keirin round 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Women's Sprint semifinals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Men's Keirin quarterfinals | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Women's Sprint 5th-8th place | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Men's Keirin 7th-12th place | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Women's Omnium elemination race 3/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Women's Omnium points race 4/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Women's Omnium tempo race 2/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Women's Omnium scratch 1/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Women's Sprint Final | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
11 Août | 11h00 | 14h15 | Men's Keirin Final | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines |
Equestrian
27 Juillet | 10h00 | 18h40 | Mixed eventing dressage | Château de Versailles | |
27 Juillet | 10h00 | 18h40 | Mixed eventing dressage | Château de Versailles | |
28 Juillet | 10h30 | 15h00 | Mixed eventing cross-country | Château de Versailles | |
28 Juillet | 10h30 | 15h00 | Mixed eventing cross-country | Château de Versailles | |
29 Juillet | 11h00 | 16h30 | Mixed eventing jumping | Château de Versailles | |
29 Juillet | 11h00 | 16h30 | Mixed eventing jumping | Château de Versailles | |
30 Juillet | 11h00 | 16h00 | Mixed Dressage grand prix qualifier day 1 | Château de Versailles | |
30 Juillet | 11h00 | 16h00 | Mixed Dressage grand prix qualifier day 1 | Château de Versailles | |
31 Juillet | 11h00 | 16h00 | Mixed Dressage grand prix qualifier day 2 | Château de Versailles | |
31 Juillet | 11h00 | 16h00 | Mixed Dressage grand prix qualifier day 2 | Château de Versailles | |
1 Août | 10h00 | 15h45 | Mixed Dressage grand prix special | Château de Versailles | |
1 Août | 10h00 | 15h45 | Mixed Dressage grand prix special | Château de Versailles | |
2 Août | 14h00 | 17h45 | Mixed Jumping qualifier | Château de Versailles | |
3 Août | 10h00 | 12h30 | Mixed Jumping Final | Château de Versailles | |
4 Août | 11h00 | 15h30 | Mixed Dressage Grand Prix Freestyle | Château de Versailles | |
5 Août | 11h00 | 13h45 | Mixed Jumping qualifier | Château de Versailles | |
6 Août | 14h00 | 16h30 | Mixed Jumping Final | Château de Versailles |
Fencing
27 Juillet | 10h00 | 16h40 | Women's Epee quarterfinals | Grand Palais | |
27 Juillet | 10h00 | 16h40 | Men's Sabre quarterfinals | Grand Palais | |
27 Juillet | 10h00 | 16h40 | Women's Epee table of 16 | Grand Palais | |
27 Juillet | 10h00 | 16h40 | Men's Sabre table of 16 | Grand Palais | |
27 Juillet | 10h00 | 16h40 | Women's Epee table of 32 | Grand Palais | |
27 Juillet | 10h00 | 16h40 | Men's Sabre table of 32 | Grand Palais | |
27 Juillet | 10h00 | 16h40 | Women's Epee table of 64 | Grand Palais | |
27 Juillet | 10h00 | 16h40 | Men's Sabre table of 64 | Grand Palais | |
27 Juillet | 19h00 | 22h50 | Women's Epee semifinals | Grand Palais | |
27 Juillet | 19h00 | 22h50 | Men's Sabre semifinals | Grand Palais | |
27 Juillet | 19h00 | 22h50 | Women's Epee Bronze Medal Match | Grand Palais | |
27 Juillet | 19h00 | 22h50 | Men's Sabre Bronze Medal Match | Grand Palais | |
27 Juillet | 19h00 | 22h50 | Women's Epee Final | Grand Palais | |
27 Juillet | 19h00 | 22h50 | Men's Sabre Final | Grand Palais | |
28 Juillet | 09h30 | 16h50 | Women's Foil quarterfinals | Grand Palais | |
28 Juillet | 09h30 | 16h50 | Men's Épée quarterfinals | Grand Palais | |
28 Juillet | 09h30 | 16h50 | Women's Foil table of 16 | Grand Palais | |
28 Juillet | 09h30 | 16h50 | Men's Épée table of 16 | Grand Palais | |
28 Juillet | 09h30 | 16h50 | Women's Foil table of 32 | Grand Palais | |
28 Juillet | 09h30 | 16h50 | Men's Épée table of 32 | Grand Palais | |
28 Juillet | 09h30 | 16h50 | Women's Foil table of 64 | Grand Palais | |
28 Juillet | 09h30 | 16h50 | Men's Épée table of 64 | Grand Palais | |
28 Juillet | 19h00 | 23h10 | Women's Foil semifinals | Grand Palais | |
28 Juillet | 19h00 | 23h10 | Men's Épée semifinals | Grand Palais | |
28 Juillet | 19h00 | 23h10 | Women's Foil Bronze Medal Match | Grand Palais | |
28 Juillet | 19h00 | 23h10 | Men's Épée Bronze Medal Match | Grand Palais | |
28 Juillet | 19h00 | 23h10 | Women's Foil Final | Grand Palais | |
28 Juillet | 19h00 | 23h10 | Men's Épée Final | Grand Palais | |
29 Juillet | 09h30 | 16h50 | Women's Sabre quarterfinals | Grand Palais | |
29 Juillet | 09h30 | 16h50 | Men's Foil quarterfinals | Grand Palais | |
29 Juillet | 09h30 | 16h50 | Women's Sabre table of 16 | Grand Palais | |
29 Juillet | 09h30 | 16h50 | Men's Foil table of 16 | Grand Palais | |
29 Juillet | 09h30 | 16h50 | Women's Sabre table of 32 | Grand Palais | |
29 Juillet | 09h30 | 16h50 | Men's Foil table of 32 | Grand Palais | |
29 Juillet | 09h30 | 16h50 | Women's Sabre table of 64 | Grand Palais | |
29 Juillet | 09h30 | 16h50 | Men's Foil table of 64 | Grand Palais | |
29 Juillet | 19h30 | 23h10 | Women's Sabre semifinals | Grand Palais | |
29 Juillet | 19h30 | 23h10 | Men's Foil semifinals | Grand Palais | |
29 Juillet | 19h30 | 23h10 | Women's Sabre Bronze Medal Match | Grand Palais | |
29 Juillet | 19h30 | 23h10 | Men's Foil Bronze Medal Match | Grand Palais | |
29 Juillet | 19h30 | 23h10 | Women's Sabre Final | Grand Palais | |
29 Juillet | 19h30 | 23h10 | Men's Foil Final | Grand Palais | |
30 Juillet | 12h00 | 17h30 | Women's Épée semifinals | Grand Palais | |
30 Juillet | 12h00 | 17h30 | Women's Épée quarterfinals | Grand Palais | |
30 Juillet | 12h00 | 17h30 | Women's Épée classifications 5th-8th | Grand Palais | |
30 Juillet | 12h00 | 17h30 | Women's Épée placement 5-6th, 7-8th | Grand Palais | |
30 Juillet | 12h00 | 17h30 | Women's Épée table of 16 | Grand Palais | |
30 Juillet | 19h30 | 21h40 | Women's Épée Bronze Medal Match | Grand Palais | |
30 Juillet | 19h30 | 21h40 | Women's Épée Final | Grand Palais | |
31 Juillet | 12h00 | 17h30 | Men's Sabre semifinals | Grand Palais | |
31 Juillet | 12h00 | 17h30 | Men's Sabre quarterfinals | Grand Palais | |
31 Juillet | 12h00 | 17h30 | Men's Sabre classifications 5th-8th | Grand Palais | |
31 Juillet | 12h00 | 17h30 | Men's Sabre placement 5-6th, 7-8th | Grand Palais | |
31 Juillet | 12h00 | 17h30 | Men's Sabre table of 16 | Grand Palais | |
31 Juillet | 19h30 | 21h40 | Men's Sabre Bronze Medal Match | Grand Palais | |
31 Juillet | 19h30 | 21h40 | Men's Sabre Final | Grand Palais | |
1 Août | 10h00 | 17h10 | Women's Foil semifinals | Grand Palais | |
1 Août | 10h00 | 17h10 | Women's Foil quarterfinals | Grand Palais | |
1 Août | 10h00 | 17h10 | Women's Foil classifications 5th-8th | Grand Palais | |
1 Août | 10h00 | 17h10 | Women's Foil placement 5-6th, 7-8th | Grand Palais | |
1 Août | 10h00 | 17h10 | Women's Foil table of 16 | Grand Palais | |
1 Août | 19h10 | 22h00 | Women's Foil Bronze Medal Match | Grand Palais | |
1 Août | 19h10 | 22h00 | Women's Foil Final | Grand Palais | |
2 Août | 12h00 | 17h30 | Men's Épée semifinals | Grand Palais | |
2 Août | 12h00 | 17h30 | Men's Épée quarterfinals | Grand Palais | |
2 Août | 12h00 | 17h30 | Men's Épée classifications 5th-8th | Grand Palais | |
2 Août | 12h00 | 17h30 | Men's Épée placement 5-6th, 7-8th | Grand Palais | |
2 Août | 12h00 | 17h30 | Men's Épée table of 16 | Grand Palais | |
2 Août | 19h30 | 21h40 | Men's Épée Bronze Medal Match | Grand Palais | |
2 Août | 19h30 | 21h40 | Men's Épée Final | Grand Palais | |
3 Août | 11h30 | 17h00 | Women's Sabre semifinals | Grand Palais | |
3 Août | 11h30 | 17h00 | Women's Sabre quarterfinals | Grand Palais | |
3 Août | 11h30 | 17h00 | Women's Sabre classifications 5th-8th | Grand Palais | |
3 Août | 11h30 | 17h00 | Women's Sabre placement 5-6th, 7-8th | Grand Palais | |
3 Août | 11h30 | 17h00 | Women's Sabre table of 16 | Grand Palais | |
3 Août | 19h00 | 21h10 | Women's Sabre Bronze Medal Match | Grand Palais | |
3 Août | 19h00 | 21h10 | Women's Sabre Final | Grand Palais | |
4 Août | 11h30 | 17h10 | Men's Foil semifinals | Grand Palais | |
4 Août | 11h30 | 17h10 | Men's Foil quarterfinals | Grand Palais | |
4 Août | 11h30 | 17h10 | Men's Foil classifications 5th-8th | Grand Palais | |
4 Août | 11h30 | 17h10 | Men's Foil placement 5-6th, 7-8th | Grand Palais | |
4 Août | 11h30 | 17h10 | Men's Foil table of 16 | Grand Palais | |
4 Août | 19h10 | 22h00 | Men's Foil Bronze Medal Match | Grand Palais | |
4 Août | 19h10 | 22h00 | Men's Foil Final | Grand Palais |
Football
24 Juillet | 15h00 | 17h00 | Men's group stage group B: Argentina - Marroco | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
24 Juillet | 15h00 | 17h00 | Men's group stage group C: AFC 2 - Spain | Parc des Princes | |
24 Juillet | 17h00 | 19h00 | Men's group stage group A: IPC - New Zealand | Stade de Nice | |
24 Juillet | 17h00 | 19h00 | Men's group stage group C: Egypt - Dominican Republic | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
24 Juillet | 19h00 | 21h00 | Men's group stage group B: AFC 3 - Ukraine | Stade de Lyon | |
24 Juillet | 19h00 | 21h00 | Men's group stage group D: AFC 1 - Paraguay | Stade de Bordeaux | |
24 Juillet | 21h00 | 23h00 | Men's group stage group A: France - United States of America | Stade de Marseille | |
24 Juillet | 21h00 | 23h00 | Men's group stage group D: Mali - Israel | Parc des Princes | |
25 Juillet | 17h00 | 19h00 | Women's group stage group A: Canada - New Zealand | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
25 Juillet | 17h00 | 19h00 | Women's group stage group C: Spain - Japan | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
25 Juillet | 19h00 | 21h00 | Women's group stage group B: Germany - Australia | Stade de Marseille | |
25 Juillet | 19h00 | 21h00 | Women's group stage group C: CAF 1 - Brazil | Stade de Bordeaux | |
25 Juillet | 21h00 | 23h00 | Women's group stage group A: France - Colombia | Stade de Lyon | |
25 Juillet | 21h00 | 23h00 | Women's group stage group B: United States of America - CAF 2 | Stade de Nice | |
27 Juillet | 15h00 | 17h00 | Men's group stage group B: Argentina - AFC 3 | Stade de Lyon | |
27 Juillet | 15h00 | 17h00 | Men's group stage group C: Dominican Republic - Spain | Stade de Bordeaux | |
27 Juillet | 17h00 | 19h00 | Men's group stage group A: New Zealand - United States of America | Stade de Marseille | |
27 Juillet | 17h00 | 19h00 | Men's group stage group B: Ukraine - Marroco | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
27 Juillet | 17h00 | 19h00 | Men's group stage group C: AFC 2 - Egypt | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
27 Juillet | 19h00 | 21h00 | Men's group stage group D: Paraguay - Israel | Parc des Princes | |
27 Juillet | 21h00 | 23h00 | Men's group stage group A: France - IPC | Stade de Nice | |
27 Juillet | 21h00 | 23h00 | Men's group stage group D: AFC 1 - Mali | Stade de Bordeaux | |
28 Juillet | 17h00 | 19h00 | Women's group stage group A: New Zealand - Colombia | Stade de Lyon | |
28 Juillet | 17h00 | 19h00 | Women's group stage group C: Brazil - Japan | Parc des Princes | |
28 Juillet | 19h00 | 21h00 | Women's group stage group B: Australia - CAF 2 | Stade de Nice | |
28 Juillet | 19h00 | 21h00 | Women's group stage group C: Spain - CAF 1 | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
28 Juillet | 21h00 | 23h00 | Women's group stage group A: France - Canada | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
28 Juillet | 21h00 | 23h00 | Women's group stage group B: United States of America - Germany | Stade de Marseille | |
30 Juillet | 15h00 | 17h00 | Men's group stage group C: Spain - Egypt | Stade de Bordeaux | |
30 Juillet | 15h00 | 17h00 | Men's group stage group C: Dominican Republic - AFC 2 | Parc des Princes | |
30 Juillet | 17h00 | 19h00 | Men's group stage group B: Marroco - AFC 3 | Stade de Nice | |
30 Juillet | 17h00 | 19h00 | Men's group stage group B: Ukraine - Argentina | Stade de Lyon | |
30 Juillet | 19h00 | 21h00 | Men's group stage group A: United States of America - IPC | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
30 Juillet | 19h00 | 21h00 | Men's group stage group A: New Zealand - France | Stade de Marseille | |
30 Juillet | 21h00 | 23h00 | Men's group stage group D: Israel - AFC 1 | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
30 Juillet | 21h00 | 23h00 | Men's group stage group D: Paraguay - Mali | Parc des Princes | |
31 Juillet | 17h00 | 19h00 | Women's group stage group C: Brazil - Spain | Stade de Bordeaux | |
31 Juillet | 17h00 | 19h00 | Women's group stage group C: Japan - CAF 1 | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
31 Juillet | 19h00 | 21h00 | Women's group stage group B: Australia - United States of America | Stade de Marseille | |
31 Juillet | 19h00 | 21h00 | Women's group stage group B: CAF 2 - Germany | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
31 Juillet | 21h00 | 23h00 | Women's group stage group A: Colombia - Canada | Stade de Nice | |
31 Juillet | 21h00 | 23h00 | Women's group stage group A: New Zealand - France | Stade de Lyon | |
2 Août | 15h00 | 18h00 | Men's quarterfinal | Stade de Lyon | |
2 Août | 17h00 | 20h00 | Men's quarterfinal | Stade de Marseille | |
2 Août | 19h00 | 22h00 | Men's quarterfinal | Parc des Princes | |
2 Août | 21h00 | 00h00 | Men's quarterfinal | Stade de Bordeaux | |
3 Août | 15h00 | 18h00 | Women's quarterfinal | Parc des Princes | |
3 Août | 17h00 | 20h00 | Women's quarterfinal | Stade de Lyon | |
3 Août | 19h00 | 22h00 | Women's quarterfinal | Stade de Marseille | |
3 Août | 21h00 | 00h00 | Women's quarterfinal | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
5 Août | 18h00 | 21h00 | Men's semifinal | Stade de Marseille | |
5 Août | 21h00 | 00h00 | Men's semifinal | Stade de Lyon | |
6 Août | 18h00 | 21h00 | Women's semifinal | Stade de Lyon | |
6 Août | 21h00 | 00h00 | Women's semifinal | Stade de Marseille | |
8 Août | 17h00 | 20h00 | Men's Bronze Medal Match | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
9 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Bronze Medal Match | Stade de Lyon | |
9 Août | 18h00 | 21h00 | Men's Final | Parc des Princes | |
10 Août | 18h30 | 21h30 | Women's Final | Parc des Princes |
Golf
1 Août | 09h00 | 18h00 | Men's stroke play round 1 | Golf National | |
2 Août | 09h00 | 18h00 | Men's stroke play round 2 | Golf National | |
3 Août | 09h00 | 18h00 | Men's stroke play round 3 | Golf National | |
4 Août | 09h00 | 18h00 | Men's stroke play round 4 | Golf National | |
7 Août | 09h00 | 18h00 | Women's stroke play round 1 | Golf National | |
8 Août | 09h00 | 18h00 | Women's stroke play round 2 | Golf National | |
9 Août | 09h00 | 18h00 | Women's stroke play round 3 | Golf National | |
10 Août | 09h00 | 18h00 | Women's stroke play round 4 | Golf National |
Gymnastic artistic
27 Juillet | 11h00 | 13h30 | Men's qualification | Arena Bercy | |
27 Juillet | 15h30 | 18h00 | Men's qualification | Arena Bercy | |
27 Juillet | 20h00 | 22h30 | Men's qualification | Arena Bercy | |
28 Juillet | 09h30 | 13h20 | Women's qualification | Arena Bercy | |
28 Juillet | 14h50 | 16h30 | Women's qualification | Arena Bercy | |
28 Juillet | 18h00 | 19h40 | Women's qualification | Arena Bercy | |
28 Juillet | 21h10 | 22h50 | Women's qualification | Arena Bercy | |
29 Juillet | 17h30 | 20h30 | Men's Final | Arena Bercy | |
30 Juillet | 18h15 | 20h30 | Women's Final | Arena Bercy | |
31 Juillet | 17h30 | 20h15 | Men's All-round Final | Arena Bercy | |
1 Août | 18h15 | 20h25 | Women's All-round Final | Arena Bercy | |
3 Août | 15h30 | 18h50 | Men's appartus Final | Arena Bercy | |
3 Août | 15h30 | 18h50 | Women's appartus Final | Arena Bercy | |
4 Août | 15h00 | 17h25 | Men's appartus Final | Arena Bercy | |
4 Août | 15h00 | 17h25 | Women's appartus Final | Arena Bercy | |
5 Août | 13h00 | 15h25 | Men's appartus Final | Arena Bercy | |
5 Août | 13h00 | 15h25 | Women's appartus | Arena Bercy |
Gymnastic rythmic
8 Août | 10h00 | 13h00 | Women's All-round qualification - part 1 of 2 | Porte de La Chapelle Arena | |
8 Août | 15h00 | 18h00 | Women's All-round qualification - part 2 of 2 | Porte de La Chapelle Arena | |
9 Août | 10h00 | 12h30 | Women's Group competition qualification | Porte de La Chapelle Arena | |
9 Août | 14h30 | 17h00 | Women's All-round Final | Porte de La Chapelle Arena | |
10 Août | 14h00 | 15h45 | Women's Group competition final | Porte de La Chapelle Arena |
Gymnastic trampoline
2 Août | 12h00 | 14h30 | Women's qualification | Arena Bercy | |
2 Août | 12h00 | 14h30 | Women's Final | Arena Bercy | |
2 Août | 18h00 | 20h30 | Men's qualification | Arena Bercy | |
2 Août | 18h00 | 20h30 | Men's Final | Arena Bercy |
Handball
24 Juillet | 09h00 | 12h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
24 Juillet | 14h30 | 18h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
24 Juillet | 20h00 | 23h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
25 Juillet | 09h00 | 12h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
25 Juillet | 14h30 | 18h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
25 Juillet | 20h00 | 23h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
27 Juillet | 09h00 | 23h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
27 Juillet | 14h30 | 18h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
27 Juillet | 20h00 | 23h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
28 Juillet | 09h00 | 12h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
28 Juillet | 14h30 | 18h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
28 Juillet | 20h00 | 23h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
29 Juillet | 09h00 | 12h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
29 Juillet | 14h30 | 18h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
29 Juillet | 20h00 | 23h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
30 Juillet | 09h00 | 12h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
30 Juillet | 14h30 | 18h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
30 Juillet | 20h00 | 23h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
31 Juillet | 09h00 | 12h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
31 Juillet | 14h30 | 18h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
31 Juillet | 20h00 | 23h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
1 Août | 09h00 | 12h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
1 Août | 14h30 | 18h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
1 Août | 20h00 | 23h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
2 Août | 09h00 | 12h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
2 Août | 14h30 | 18h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
2 Août | 20h00 | 23h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
3 Août | 09h00 | 12h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
3 Août | 14h30 | 18h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
3 Août | 20h00 | 23h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
4 Août | 09h00 | 11h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
4 Août | 13h30 | 15h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
4 Août | 17h30 | 17h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
6 Août | 09h00 | 11h30 | Women's quarterfinal | Stade Pierre Mauroy | |
6 Août | 13h30 | 15h30 | Women's quarterfinal | Stade Pierre Mauroy | |
6 Août | 17h30 | 17h30 | Women's quarterfinal | Stade Pierre Mauroy | |
6 Août | 21h30 | 23h30 | Women's quarterfinal | Stade Pierre Mauroy | |
7 Août | 09h30 | 11h30 | Men's quarterfinal | Stade Pierre Mauroy | |
7 Août | 13h30 | 15h30 | Men's quarterfinal | Stade Pierre Mauroy | |
7 Août | 17h00 | 19h00 | Men's quarterfinal | Stade Pierre Mauroy | |
7 Août | 21h30 | 23h30 | Men's quarterfinal | Stade Pierre Mauroy | |
8 Août | 16h30 | 18h30 | Women's Semifinal | Stade Pierre Mauroy | |
8 Août | 21h30 | 23h30 | Women's Semifinal | Stade Pierre Mauroy | |
9 Août | 16h30 | 18h30 | Men's Semifinal | Stade Pierre Mauroy | |
9 Août | 21h30 | 23h30 | Men's Semifinal | Stade Pierre Mauroy | |
10 Août | 10h00 | 12h00 | Women's Bronze Medal Match | Stade Pierre Mauroy | |
10 Août | 15h00 | 17h30 | Women's Final | Stade Pierre Mauroy | |
11 Août | 09h00 | 11h00 | Men's Bronze Medal Match | Stade Pierre Mauroy | |
11 Août | 13h30 | 16h00 | Men's Final | Stade Pierre Mauroy |
Hockey
27 Juillet | 10h00 | Men's Preliminary, pool A: Great Britain - Spain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
27 Juillet | 10h30 | Men's Preliminary, pool B: Belgium - Ireland | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
27 Juillet | 12h45 | Men's Preliminary, pool A: Netherlands - South Africa | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
27 Juillet | 13h15 | Men's Preliminary, pool B: Australia - Argentina | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
27 Juillet | 17h00 | Men's Preliminary, pool A: Germany - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
27 Juillet | 17h30 | Men's Preliminary, pool B: India - New Zealand | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
27 Juillet | 19h45 | Women's Preliminary, pool B: Argentina - United States of America | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
27 Juillet | 20h15 | Women's Preliminary, pool A: Netherlands - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
28 Juillet | 10h00 | Women's Preliminary, pool A: Belgium - People's Republic of China | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
28 Juillet | 10h30 | Women's Preliminary, pool B: Germany - Japan | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
28 Juillet | 12h45 | Women's Preliminary, pool B: Australia - South Africa | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
28 Juillet | 13h15 | Women's Preliminary, pool B: Great Britain - Spain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
28 Juillet | 17h00 | Men's Preliminary, pool A: Germany - Spain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
28 Juillet | 17h30 | Men's Preliminary, pool B: Belgium - New Zealand | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
28 Juillet | 18h45 | Men's Preliminary, pool A: Netherlands - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
28 Juillet | 20h15 | Men's Preliminary, pool A: South Africa - Great Britain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
29 Juillet | 10h00 | Men's Preliminary, pool B: Ireland - Australia | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
29 Juillet | 10h30 | Women's Preliminary, pool A: Japan - People's Republic of China | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
29 Juillet | 12h45 | Men's Preliminary, pool B: India - Argentina | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
29 Juillet | 13h15 | Women's Preliminary, pool B: Spain - United States of America | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
29 Juillet | 17h00 | Women's Preliminary, pool B: Great Britain - Australia | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
29 Juillet | 17h30 | Women's Preliminary, pool B: South Africa - Argentina | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
29 Juillet | 19h45 | Women's Preliminary, pool A: Germany - Netherlands | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
29 Juillet | 20h15 | Women's Preliminary, pool A: France - Belgium | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
30 Juillet | 10h00 | Men's Preliminary, pool A: Spain - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
30 Juillet | 10h30 | Men's Preliminary, pool A: South Africa - Germany | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
30 Juillet | 12h45 | Men's Preliminary, pool A: Great Britain - Netherlands | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
30 Juillet | 13h15 | Men's Preliminary, pool B: Ireland - India | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
30 Juillet | 17h00 | Men's Preliminary, pool B: Argentina - New Zealand | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
30 Juillet | 18h45 | Men's Preliminary, pool B: Australia - Belgium | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
31 Juillet | 10h00 | Women's Preliminary, pool B: Argentina - Spain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
31 Juillet | 10h30 | Women's Preliminary, pool B: South Africa - Great Britain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
31 Juillet | 12h45 | Women's Preliminary, pool A: France - Geermany | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
31 Juillet | 13h15 | Women's Preliminary, pool B: Australia - United States of America | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
31 Juillet | 17h00 | Women's Preliminary, pool A: Belgium - Japan | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
31 Juillet | 17h30 | Men's Preliminary, pool A: Germany - Netherlands | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
31 Juillet | 18h45 | Men's Preliminary, pool A: Spain - South Africa | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
31 Juillet | 20h15 | Women's Preliminary, pool A: Netheerlands - People's Republic of China | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
1 Août | 10h00 | Men's Preliminary, pool B: India - Belgium | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
1 Août | 10h30 | Men's Preliminary, pool B: New Zealand - Australia | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
1 Août | 12h45 | Men's Preliminary, pool A: France - Great Britain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
1 Août | 13h15 | Men's Preliminary, pool B: Argentina - Ireland | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
1 Août | 17h00 | Women's Preliminary, pool B: United States of America - Great Britain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
1 Août | 17h30 | Women's Preliminary, pool B: Spain - South Africa | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
1 Août | 18h45 | Women's Preliminary, pool A: Japan - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
1 Août | 20h15 | Women's Preliminary, pool B: Argentina - Australia | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
2 Août | 10h00 | Women's Preliminary, pool A: People's Republic of China - Germany | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
2 Août | 10h30 | Men's Preliminary, pool A: Netherlands - Spain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
2 Août | 12h45 | Women's Preliminary, pool B: Belgium - Netherlands | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
2 Août | 13h15 | Men's Preliminary, pool B: Australia - India | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
2 Août | 17h00 | Men's Preliminary, pool B: New Zealand - Ireland | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
2 Août | 17h30 | Men's Preliminary, pool B: Belgium - Argentina | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
2 Août | 18h45 | Men's Preliminary, pool A: France - South Africa | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
2 Août | 20h15 | Men's Preliminary, pool A: Great Britain - Germany | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
3 Août | 10h00 | Men's Quarterfinal 1 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
3 Août | 10h00 | Women's Preliminary, pool B: Great Britain - Argentina | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
3 Août | 10h30 | Women's Preliminary, pool A: Netherlands - Japan | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
3 Août | 12h30 | Men's Quarterfinal 2 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
3 Août | 12h45 | Women's Preliminary, pool B: Australia - Spain | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
3 Août | 13h15 | Women's Preliminary, pool B: United States of America - South Africa | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
3 Août | 17h00 | Women's Preliminary, pool A: People's Republic of China - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
3 Août | 17h30 | Men's Quarterfinal 3 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
3 Août | 18h45 | Women's Preliminary, pool A: Germany - Belgium | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
3 Août | 20h00 | Men's Quarterfinal 4 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
5 Août | 10h00 | Women's Quarterfinal 1 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
5 Août | 12h30 | Women's Quarterfinal 2 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
5 Août | 14h00 | Men's Semifinal 1 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
5 Août | 17h30 | Women's Quarterfinal 3 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
5 Août | 19h00 | Men's Semifinal 2 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
5 Août | 20h00 | Women's Quarterfinal 4 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
7 Août | 14h00 | Women's Semifinal 1 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
7 Août | 14h00 | Men's Bronze Medal Match | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
7 Août | 14h00 | Men's Gold Medal Match | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
7 Août | 19h00 | Women's Semifinal 2 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
8 Août | 14h00 | Women's Bronze Medal Match | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
8 Août | 20h00 | Women's Gold Medal Match | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) |
Judo
27 Juillet | 10h00 | 14h00 | Women's - 48 kg Extra lightweight elimination round | Champs de Mars Arena | |
27 Juillet | 10h00 | 14h00 | Men's - 60 kg elimination round | Champs de Mars Arena | |
27 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's - 60 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
27 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's - 48 kg Extra lightweight semifinals | Champs de Mars Arena | |
27 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's - 48 kg Extra lightweight contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
27 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's - 60 kg contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
27 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's - 60 kg repechage contest | Champs de Mars Arena | |
27 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's - 48 kg Extra lightweight repechage contest | Champs de Mars Arena | |
27 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's - 48 kg Extra lightweight Final | Champs de Mars Arena | |
27 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's - 60 kg Final | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 10h00 | 14h00 | Women's 48 - 52 kg Half-light weight elimination round | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 10h00 | 14h00 | Men's 60 - 66 kg elimination round | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 60 - 66 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 48 - 52 kg Half-light weight semifinals | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 60 - 66 kg contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 48 - 52 kg Half-light weight contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 60 - 66 kg repechage contest | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 48 - 52 kg Half-light weight repechage contest | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 60 - 66 kg Final | Champs de Mars Arena | |
28 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 48 - 52 kg Half-light weight Final | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 10h00 | 14h00 | Women's 52 - 57 kg Light weight elimination round | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 10h00 | 14h00 | Men's 66 - 73 kg elimination round | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 52 - 57 kg Light weight semifinals | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 66 - 73 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 52 - 57 kg Light weight contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 66 - 73 kg contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 52 - 57 kg Light weight repechage contest | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 66 - 73 kg repechage contest | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 52 - 57 kg Light weight Final | Champs de Mars Arena | |
29 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 66 - 73 kg Final | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 10h00 | 14h00 | Women's 57 - 63 kg Welter weight elimination round | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 10h00 | 14h00 | Men's 73 - 81 kg elimination round | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 57 - 63 kg Welter weight semifinals | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 73 - 81 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 57 - 63 kg Welter weight contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 73 - 81 kg contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 57 - 63 kg Welter weight repechage contest | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 73 - 81 kg repechage contest | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 57 - 63 kg Welter weight Final | Champs de Mars Arena | |
30 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 73 - 81 kg Final | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 10h00 | 14h00 | Women's 63 - 70 kg Middle weight elimination round | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 10h00 | 14h00 | Men's 81 - 90 kg elimination round | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 63 - 70 kg Middle weight semifinals | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 81 - 90 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 63 - 70 kg Middle weight contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 81 - 90 kg contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 63 - 70 kg Middle weight repechage contest | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 81 - 90 kg repechage contest | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 16h00 | 19h00 | Women's 63 - 70 kg Middle weight Final | Champs de Mars Arena | |
31 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men's 81 - 90 kg Final | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 10h00 | 14h00 | Women's 70 - 78 kg Light-heavy weight elimination round | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 10h00 | 14h00 | Men's 90 - 100 kg elimination round | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 16h00 | 19h00 | Women's 70 - 78 kg Light-heavy weight semifinals | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 16h00 | 19h00 | Men's 90 - 100 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 16h00 | 19h00 | Women's 70 - 78 kg Light-heavy weight contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 16h00 | 19h00 | Men's 90 - 100 kg contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 16h00 | 19h00 | Women's 70 - 78 kg Light-heavy weight repechage contest | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 16h00 | 19h00 | Men's 90 - 100 kg repechage contest | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 16h00 | 19h00 | Women's 70 - 78 kg Light-heavy weight Final | Champs de Mars Arena | |
1 Août | 16h00 | 19h00 | Men's 90 - 100 kg Final | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 10h00 | 14h00 | Women's + 78 kg Heavy weight elimination round | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 10h00 | 14h00 | Men's + 100 kg elimination round | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 16h00 | 19h00 | Women's + 78 kg Heavy weight semifinals | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 16h00 | 19h00 | Men's + 100 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 16h00 | 19h00 | Women's + 78 kg Heavy weight contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 16h00 | 19h00 | Men's + 100 kg contest for Bronze Medals | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 16h00 | 19h00 | Women's + 78 kg Heavy weight repechage contest | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 16h00 | 19h00 | Men's + 100 kg repechage contest | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 16h00 | 19h00 | Women's + 78 kg Heavy weight Final | Champs de Mars Arena | |
2 Août | 16h00 | 19h00 | Men's + 100 kg Final | Champs de Mars Arena |
Kayak
Modern Pentathlon
8 Août | 11h00 | 17h30 | Men's Fencing, ranking round | Arena Paris Nord | |
8 Août | 11h00 | 17h30 | Women's Fencing, ranking round | Arena Paris Nord | |
9 Août | 13h00 | 19h00 | Men's semifinals | Château de Versailles | |
10 Août | 09h30 | 15h30 | Women's semifinals | Château de Versailles | |
10 Août | 17h00 | 19h30 | Men's Final | Château de Versailles | |
11 Août | 11h00 | 13h30 | Women's Final | Château de Versailles |
Rowing
27 Juillet | 09h00 | 09h10 | Men's Single scull (M1x) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 09h12 | 09h22 | Men's Single scull (M1x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 09h12 | 09h22 | Men's Single scull (M1x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 09h24 | 09h34 | Men's Single scull (M1x) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 09h24 | 09h34 | Men's Single scull (M1x) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 09h36 | 09h46 | Men's Single scull (M1x) heat 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 09h36 | 09h46 | Men's Single scull (M1x) heat 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 09h48 | 09h58 | Men's Single scull (M1x) heat 5 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 09h48 | 09h58 | Men's Single scull (M1x) heat 5 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 10h00 | 10h10 | Men's Single scull (M1x) heat 6 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 10h00 | 10h10 | Men's Single scull (M1x) heat 6 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 10h12 | 10h22 | Women's Single scull (W1x) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 10h24 | 10h34 | Women's Single scull (W1x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 10h24 | 10h34 | Women's Single scull (W1x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 10h36 | 10h46 | Women's Single scull (W1x) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 10h36 | 10h46 | Women's Single scull (W1x) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 10h48 | 10h58 | Women's Single scull (W1x) heat 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 10h48 | 10h58 | Women's Single scull (W1x) heat 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 11h00 | 11h10 | Women's Single scull (W1x) heat 5 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 11h00 | 11h10 | Women's Single scull (W1x) heat 5 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 11h12 | 11h22 | Women's Single scull (W1x) heat 6 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 11h12 | 11h22 | Women's Single scull (W1x) heat 6 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 11h30 | 11h38 | Men's Double sculls (M2x) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 11h40 | 11h48 | Men's Double sculls (M2x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 11h40 | 11h48 | Men's Double sculls (M2x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 11h50 | 11h58 | Men's Double sculls (M2x) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 11h50 | 11h58 | Men's Double sculls (M2x) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 12h00 | 12h08 | Women's Double sculls (W2x) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 12h10 | 12h18 | Women's Double sculls (W2x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 12h10 | 12h18 | Women's Double sculls (W2x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 12h20 | 12h28 | Women's Double sculls (W2x) heat 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 12h20 | 12h28 | Women's Double sculls (W2x) heat 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 12h30 | 13h38 | Men's Quadruple sculls (M4x) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 12h40 | 13h48 | Men's Quadruple sculls (M4x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 12h40 | 13h48 | Men's Quadruple sculls (M4x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 12h50 | 12h08 | Women's Quadruple sculls (W4x) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 13h00 | 13h08 | Women's Quadruple sculls (W4x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
27 Juillet | 13h00 | 13h08 | Women's Quadruple sculls (W4x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 09h00 | 09h10 | Women's Single scull (W1x) repechage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 09h12 | 09h22 | Women's Single scull (W1x) repechage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 09h12 | 09h22 | Women's Single scull (W1x) repechage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 09h24 | 09h34 | Women's Single scull (W1x) repechage 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 09h24 | 09h34 | Women's Single scull (W1x) repechage 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 09h36 | 09h46 | Men's Single scull (M1x) repechage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 09h36 | 09h46 | Men's Single scull (M1x) repechage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 09h48 | 09h58 | Men's Single scull (M1x) repechage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 10h00 | 10h10 | Men's Single scull (M1x) repechage 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 10h00 | 10h10 | Men's Single scull (M1x) repechage 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 10h10 | 10h18 | Women's Double sculls (W2x) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 10h20 | 10h28 | Men's Double sculls (M2x) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 10h30 | 10h38 | Women's Pair (W2-) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 10h40 | 10h48 | Women's Pair (W2-) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 10h40 | 10h48 | Women's Pair (W2-) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 10h50 | 10h58 | Women's Pair (W2-) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 10h50 | 10h58 | Women's Pair (W2-) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 11h00 | 11h08 | Men's Pair (M2-) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 11h10 | 11h18 | Men's Pair (M2-) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 11h10 | 11h18 | Men's Pair (M2-) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 11h20 | 11h28 | Men's Pair (M2-) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 11h20 | 11h28 | Men's Pair (M2-) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 11h30 | 11h38 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 11h40 | 11h48 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 11h40 | 11h48 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 11h50 | 13h10 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h00 | 12h08 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h00 | 12h08 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h10 | 12h18 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h10 | 12h18 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) heat 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h20 | 12h28 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) heat 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h20 | 12h28 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) heat 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h30 | 12h38 | Women's Four (W4-) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h40 | 12h48 | Women's Four (W4-) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h40 | 12h48 | Women's Four (W4-) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 12h50 | 12h58 | Men's Four (M4-) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 13h00 | 13h08 | Men's Four (M4-) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
28 Juillet | 13h00 | 13h08 | Men's Four (M4-) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 09h30 | 09h40 | Men's Single scull (M1x) semifinals E/F 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 09h42 | 09h52 | Men's Single scull (M1x) semifinals E/F 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 09h42 | 09h52 | Men's Single scull (M1x) semifinals E/F 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 09h54 | 10h04 | Women's Single scull (W1x) semifinals E/F 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 10h06 | 10h14 | Women's Single scull (W1x) semifinals E/F 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 10h06 | 10h14 | Women's Single scull (W1x) semifinals E/F 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 10h20 | 10h28 | Men's Pair (M2-) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 10h30 | 13h38 | Women's Pair (W2-) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 10h40 | 10h48 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) repechage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 10h50 | 10h58 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) repechage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 10h50 | 10h58 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) repechage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 11h00 | 11h08 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) repechage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 11h00 | 11h08 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) repechage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 11h10 | 11h18 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) repechage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 11h30 | 11h38 | Women's Four (W4x) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 11h30 | 11h38 | Women's Four (W4x) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 11h40 | 11h48 | Men's Eight (M8+) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 11h50 | 11h58 | Men's Eight (M8+) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 11h50 | 11h58 | Men's Eight (M8+) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 12h00 | 12h08 | Women's Eight (W8+) heat 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 12h10 | 1218 | Women's Eight (W8+) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
29 Juillet | 12h10 | 1218 | Women's Eight (W8+) heat 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 09h30 | 09h38 | Women's Single scull (W1x) quarterfinal 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 09h40 | 09h48 | Women's Single scull (W1x) quarterfinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 09h40 | 09h48 | Women's Single scull (W1x) quarterfinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 09h50 | 09h58 | Women's Single scull (W1x) quarterfinal 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 09h50 | 09h58 | Women's Single scull (W1x) quarterfinal 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h00 | 10h08 | Women's Single scull (W1x) quarterfinal 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h00 | 10h08 | Women's Single scull (W1x) quarterfinal 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h10 | 10h18 | Men's Single scull (M1x) quarterfinal 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h20 | 10h28 | Men's Single scull (M1x) quarterfinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h20 | 10h28 | Men's Single scull (M1x) quarterfinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h30 | 10h38 | Men's Single scull (M1x) quarterfinal 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h30 | 10h38 | Men's Single scull (M1x) quarterfinal 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h40 | 10h48 | Men's Single scull (M1x) quarterfinal 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h40 | 10h48 | Men's Single scull (M1x) quarterfinal 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 10h50 | 11h50 | Women's Double sculls (W2x) semifinal 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 11h00 | 11h08 | Women's Double sculls (W2x) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 11h00 | 11h08 | Women's Double sculls (W2x) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 11h10 | 11h18 | Men's Double sculls (M2x) semifinal 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 11h20 | 11h28 | Men's Double sculls (M2x) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 11h20 | 11h28 | Men's Double sculls (M2x) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 11h30 | 11h38 | Women's Four (W4-) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Juillet | 11h40 | 11h48 | Men's Four (M4-) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 09h30 | 09h40 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) Final C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 09h42 | 09h42 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) Final C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 09h54 | 10h02 | Men's Single scull (M1x) semifinals C/D 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 10h04 | 10h12 | Men's Single scull (M1x) semifinals C/D 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 10h04 | 10h12 | Men's Single scull (M1x) semifinals C/D 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 10h14 | 10h22 | Women's Single scull (W1x) semifinals C/D 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 10h24 | 10h32 | Women's Single scull (W1x) semifinals C/D 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 10h24 | 10h32 | Women's Single scull (W1x) semifinals C/D 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 10h34 | 10h42 | Men's Pair (M2-) semifinal 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 10h44 | 10h52 | Men's Pair (M2-) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 10h44 | 10h52 | Men's Pair (M2-) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 10h54 | 11h02 | Women's Pair (W2-) semifinal 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 11h04 | 11h12 | Women's Pair (W2-) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 11h04 | 11h12 | Women's Pair (W2-) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 11h14 | 11h22 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) semifinal 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 11h24 | 11h32 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 11h24 | 11h32 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 11h34 | 11h42 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) semifinal 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 11h44 | 11h42 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 11h44 | 11h42 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) semifinal 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 12h02 | 12h12 | Men's Quadruple sculls (M4x) Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 12h14 | 11h24 | Women's Quadruple sculls (W4x) Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 12h26 | 12h36 | Men's Quadruple sculls (M4x) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Juillet | 12h38 | 12h48 | Women's Quadruple sculls (W4x) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 09h30 | 12h38 | Women's Single scull (W1x) semifinal A/B 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 09h40 | 12h48 | Women's Single scull (W1x) semifinal A/B 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 09h40 | 12h48 | Women's Single scull (W1x) semifinal A/B 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 09h50 | 10h58 | Men's Single scull (M1x) semifinal A/B 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 10h00 | 10h08 | Men's Single scull (M1x) semifinal A/B 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 10h00 | 10h08 | Men's Single scull (M1x) semifinal A/B 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 10h10 | 10h18 | Women's Eight (W8+) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 10h20 | 10h28 | Men's Eight (M8+) repechage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 10h30 | 10h40 | Women's Double sculls (W2x) finial B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 10h42 | 10h52 | Men's Double sculls (M2x) finial B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 10h54 | 11h06 | Women's Four (W4-) finial B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 11h06 | 11h16 | Men's Four (M4-) finial B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 11h18 | 12h40 | Women's Double sculls (W2x) Finial A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 11h30 | 12h38 | Men's Double sculls (M2x) Finial A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 11h50 | 12h58 | Women's Four (W4-) Finial A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Août | 12h10 | 12h18 | Men's Four (M4-) Finial A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 09h30 | 09h40 | Men's Single scull (M1x) Final F | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 09h42 | 09h52 | Women's Single scull (W1x) Final F | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 09h54 | 10h04 | Men's Single scull (M1x) Final E | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 10h06 | 12h50 | Women's Single scull (W1x) Final E | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 10h18 | 10h28 | Men's Single scull (M1x) Final D | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 10h30 | 10h38 | Women's Single scull (W1x) Final D | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 10h42 | 12h52 | Men's Pair (M2-) Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 10h54 | 11h04 | Women's Pair (W2-) Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 11h06 | 11h16 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 11h18 | 11h28 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 11h30 | 11h40 | Men's Pair (M2-) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 11h42 | 11h52 | Women's Pair (W2-) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 12h02 | 12h12 | Men's Lightweight double sculls (LM2x) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
2 Août | 12h22 | 12h32 | Women's Lightweight double sculls (LW2x) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
3 Août | 09h30 | 09h40 | Women's Single scull (W1x) Final C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
3 Août | 09h42 | 09h52 | Men's Single scull (M1x) Final C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
3 Août | 09h54 | 09h04 | Women's Single scull (W1x) Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
3 Août | 10h06 | 11h40 | Men's Single scull (M1x) Final B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
3 Août | 10h18 | 10h28 | Women's Eight (W8+) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
3 Août | 10h30 | 10h40 | Men's Single scull (M1x) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
3 Août | 10h50 | 10h58 | Women's Single scull (W1x) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
3 Août | 11h10 | 11h18 | Men's Eight (M8+) Final A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate |
Rugby
24 Juillet | 15h30 | 22h00 | Men's at 7 pool round (12 matches) | Stade de France | |
25 Juillet | 14h00 | 17h00 | Men's at 7 pool round (6 matches) | Stade de France | |
25 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men's at 7 quarterfinals (4 matches) | Stade de France | |
25 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men's at 7 placing 9-12 (2 matches) | Stade de France | |
27 Juillet | 14h30 | 20h45 | Men's at 7 semifinals | Stade de France | |
27 Juillet | 14h30 | 20h45 | Men's at 7 Bronze Medal Match | Stade de France | |
27 Juillet | 14h30 | 20h45 | Men's at 7 placing 11-12 | Stade de France | |
27 Juillet | 14h30 | 20h45 | Men's at 7 placing 5-6 | Stade de France | |
27 Juillet | 14h30 | 20h45 | Men's at 7 placing 5-8 (2 matches) | Stade de France | |
27 Juillet | 14h30 | 20h45 | Men's at 7 placing 7-8 | Stade de France | |
27 Juillet | 14h30 | 20h45 | Men's at 7 placing 9-10 | Stade de France | |
27 Juillet | 14h30 | 20h45 | Men's at 7 Final | Stade de France | |
28 Juillet | 15h30 | 22h00 | Women's at 7 pool round (12 matches) | Stade de France | |
29 Juillet | 14h00 | 17h00 | Women's at 7 pool round (6 matches) | Stade de France | |
29 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's at 7 quarterfinals (4 matches) | Stade de France | |
29 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's at 7 placing 9-12 (2 matches) | Stade de France | |
30 Juillet | 14h30 | 20h45 | Women's at 7 semifinals | Stade de France | |
30 Juillet | 14h30 | 20h45 | Women's at 7 Bronze Medal Match | Stade de France | |
30 Juillet | 14h30 | 20h45 | Women's at 7 placing 11-12 | Stade de France | |
30 Juillet | 14h30 | 20h45 | Women's at 7 placing 5-6 | Stade de France | |
30 Juillet | 14h30 | 20h45 | Women's at 7 placing 5-8 (2 matches) | Stade de France | |
30 Juillet | 14h30 | 20h45 | Women's at 7 placing 7-8 | Stade de France | |
30 Juillet | 14h30 | 20h45 | Women's at 7 placing 9-10 | Stade de France | |
30 Juillet | 14h30 | 20h45 | Women's at 7 Final | Stade de France |
Sailing
28 Juillet | 11h00 | 19h00 | Men's Skiff opening series | Marina de Marseille | |
28 Juillet | 11h00 | 19h00 | Women's Skiff opening series | Marina de Marseille | |
29 Juillet | 11h00 | 19h00 | Men's Skiff opening series | Marina de Marseille | |
29 Juillet | 11h00 | 19h00 | Women's Skiff opening series | Marina de Marseille | |
30 Juillet | 11h00 | 19h00 | Men's Skiff opening series | Marina de Marseille | |
30 Juillet | 11h00 | 19h00 | Women's Skiff opening series | Marina de Marseille | |
31 Juillet | 11h00 | 19h00 | Men's Skiff opening series | Marina de Marseille | |
31 Juillet | 11h00 | 19h00 | Women's Skiff opening series | Marina de Marseille | |
1 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Skiff Medal race | Marina de Marseille | |
1 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Skiff Medal race | Marina de Marseille | |
1 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
1 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
2 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
2 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
2 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
3 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
3 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
3 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
3 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Multihull opening series | Marina de Marseille | |
4 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
4 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
4 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
4 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Multihull opening series | Marina de Marseille | |
4 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Kite opening series | Marina de Marseille | |
4 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Kite opening series | Marina de Marseille | |
5 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
5 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Kite opening series | Marina de Marseille | |
5 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
5 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Multihull opening series | Marina de Marseille | |
5 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
5 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Kite opening series | Marina de Marseille | |
5 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Kite opening series | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Dinghy Medal race | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Dinghy Medal race | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Dinghy Medal race | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Multihull opening series | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Kite opening series | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Kite opening series | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Dinghy opening series | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Multihull opening series | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Kite opening series | Marina de Marseille | |
6 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Kite opening series | Marina de Marseille | |
7 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Dinghy Medal race | Marina de Marseille | |
7 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Multihull Medal race | Marina de Marseille | |
7 Août | 11h00 | 19h00 | Mixed Multihull Medal race | Marina de Marseille | |
7 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Kite opening series | Marina de Marseille | |
7 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Kite opening series | Marina de Marseille | |
7 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Kite opening series | Marina de Marseille | |
7 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Kite opening series | Marina de Marseille | |
8 Août | 11h00 | 19h00 | Men's Kite Medal race | Marina de Marseille | |
8 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Kite Medal race | Marina de Marseille | |
8 Août | 11h00 | 19h00 | Women's Kite Medal race | Marina de Marseille |
Shooting
27 Juillet | 09h00 | 13h45 | Men's 10 m air rifle qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
27 Juillet | 09h00 | 13h45 | Women's 10 m air rifle qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
27 Juillet | 09h00 | 13h45 | Women's 10 m air rifle qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
27 Juillet | 09h00 | 10h00 | Mixed 10 m air rifle qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
27 Juillet | 09h00 | 10h00 | Mixed 10 m air rifle qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
27 Juillet | 10h30 | 13h45 | Mixed 10 m air rifle Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
28 Juillet | 09h15 | 12h30 | Men's 10 m air rifle qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
28 Juillet | 09h15 | 12h30 | Women's 10 m air rifle qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
28 Juillet | 12h30 | 13h05 | Men's 10 m air rifle Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
28 Juillet | 12h30 | 13h05 | Women's 10 m air rifle Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
29 Juillet | 09h00 | 16h00 | Men's Trap (clay pigeon) day 1 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
29 Juillet | 09h15 | 13h05 | Mixed 10 m air pistol qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
29 Juillet | 09h15 | 13h05 | Men's 10 m air rifle Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
29 Juillet | 09h15 | 13h05 | Women's 10 m air rifle Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Juillet | 09h00 | 17h30 | Women's Trap (clay pigeon) day 1 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Juillet | 09h00 | 17h05 | Men's Trap (clay pigeon) day 2 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Juillet | 09h00 | 17h05 | Men's Trap (clay pigeon) Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Juillet | 09h00 | 17h05 | Men's Trap (clay pigeon) Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Juillet | 09h30 | 13h50 | Mixed 10 m air pistol Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Juillet | 09h30 | 13h50 | Mixed 10 m air pistol Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
31 Juillet | 09h00 | 17h05 | Women's Trap (clay pigeon) day 2 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
31 Juillet | 09h00 | 10h30 | Men's 50 m rifle 3 positions qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
31 Juillet | 09h00 | 17h05 | Women's Trap (clay pigeon) Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
31 Juillet | 09h00 | 17h05 | Women's Trap (clay pigeon) Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
1 Août | 09h00 | 10h50 | Men's 50 m rifle 3 positions Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
1 Août | 12h00 | 13h30 | Women's 50 m rifle 3 positions qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
2 Août | 09h00 | 14h00 | Women's 25 m pistol qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
2 Août | 09h00 | 14h30 | Men's Skeet qualification day 1 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
2 Août | 09h30 | 10h50 | Women's 50 m rifle 3 positions Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
3 Août | 09h00 | 17h05 | Women's Skeet qualification day 1 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
3 Août | 09h00 | 17h05 | Men's Skeet qualification day 2 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
3 Août | 09h00 | 17h05 | Men's Skeet Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
3 Août | 09h30 | 10h50 | Women's 25 m pistol Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
4 Août | 09h00 | 17h05 | Men's 25 m rapid fire pistol qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
4 Août | 09h00 | 17h05 | Women's Skeet qualification day 2 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
4 Août | 09h00 | 17h05 | Women's Skeet Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
4 Août | 09h00 | 17h05 | Women's Skeet Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
5 Août | 09h00 | 16h35 | Mixed Skeet qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
5 Août | 09h00 | 16h35 | Mixed Skeet Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
5 Août | 09h00 | 16h35 | Mixed Skeet Final | Centre National de Tir de Chateauroux | |
5 Août | 09h30 | 10h50 | Men's 25 m rapid fire pistol Final | Centre National de Tir de Chateauroux |
Skateboarding Park
27 Juillet | 12h00 | 15h30 | Men's park preliminaries | La Concorde 3 | |
27 Juillet | 17h00 | 19h00 | Men's park Final | La Concorde 3 | |
6 Août | 12h30 | 16h00 | Women's park preliminaries | La Concorde 3 | |
6 Août | 17h00 | 19h00 | Women's park Final | La Concorde 3 |
Skateboarding Street
28 Juillet | 12h00 | 15h30 | Women's preliminaries | La Concorde 4 | |
28 Juillet | 17h00 | 19h00 | Women's Final | La Concorde 4 | |
7 Août | 12h30 | 16h00 | Men's preliminaries | La Concorde 4 | |
7 Août | 17h30 | 19h00 | Men's Final | La Concorde 4 |
Sport Clibing
5 Août | 10h00 | 14h00 | Men's Boulder semifinals | Site d'escalade du Bourget | |
5 Août | 10h00 | 14h00 | Women's Speed qualification | Site d'escalade du Bourget | |
6 Août | 10h00 | 14h00 | Women's Boulder semifinals | Site d'escalade du Bourget | |
6 Août | 10h00 | 14h00 | Men's Speed qualification | Site d'escalade du Bourget | |
7 Août | 10h00 | 13h15 | Men's Lead semifinals | Site d'escalade du Bourget | |
7 Août | 10h00 | 13h15 | Women's Speed Final | Site d'escalade du Bourget | |
8 Août | 10h00 | 13h15 | Women's Lead semifinals | Site d'escalade du Bourget | |
8 Août | 10h00 | 13h15 | Men's Speed Final | Site d'escalade du Bourget | |
9 Août | 10h15 | 13h20 | Men's Boulder & Lead Final | Site d'escalade du Bourget | |
10 Août | 10h15 | 13h20 | Women's Boulder & Lead Final | Site d'escalade du Bourget |
Surf
27 Juillet | 07h00 | 16h30 | Men's round 1, 8 heats | Teahupo'o, Tahiti | |
27 Juillet | 07h00 | 16h30 | Women's round 1, 8 heats | Teahupo'o, Tahiti | |
27 Juillet | 07h00 | 16h30 | Women's round 1, 8 heats | Teahupo'o, Tahiti | |
28 Juillet | 07h00 | 16h40 | Women's round 2, 8 heats | Teahupo'o, Tahiti | |
28 Juillet | 07h00 | 16h40 | Men's round 2, 8 heats | Teahupo'o, Tahiti | |
28 Juillet | 07h00 | 16h40 | Men's round 2, 8 heats | Teahupo'o, Tahiti | |
29 Juillet | 07h00 | 16h30 | Men's round 3, 8 heats | Teahupo'o, Tahiti | |
29 Juillet | 07h00 | 16h30 | Women's round 3, 8 heats | Teahupo'o, Tahiti | |
29 Juillet | 07h00 | 16h30 | Women's round 3, 8 heats | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Men's semifinals | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Women's semifinals | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Men's semifinals | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Women's semifinals | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Men's quarterfinals | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Women's quarterfinals | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Women's quarterfinals | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Men's Bronze Medal Match | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Women's Bronze Medal Match | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Men's Bronze Medal Match | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Women's Bronze Medal Match | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Men's Final | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Women's Final | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Men's Final | Teahupo'o, Tahiti | |
30 Juillet | 07h00 | 16h50 | Women's Final | Teahupo'o, Tahiti |
Swimming
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 100 m butterfly heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 400 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 100 m breaststroke heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 400 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 400 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 100 m breaststroke heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 400 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 4 x 100 m freestyle relay heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 4 x 100 m freestyle relay heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 4 x 100 m freestyle relay heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 4 x 100 m freestyle relay heats | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m butterfly semifinals | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m breaststroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m butterfly semifinals | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m breaststroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 400 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 400 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 400 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 4 x 100 m freestyle relay Final | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 4 x 100 m freestyle relay Final | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 4 x 100 m freestyle relay Final | Paris La Défense Arena | |
27 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 4 x 100 m freestyle relay Final | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 200 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 400 m medley heats | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 100 m breaststroke heats | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 100 m backstroke heats | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 200 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 100 m breaststroke heats | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 100 m backstroke heats | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 200 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m breaststroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m backstroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m breaststroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m backstroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 400 m medley Final | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m butterfly Final | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m breaststroke Final | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m butterfly Final | Paris La Défense Arena | |
28 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m breaststroke Final | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 400 m medley heats | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 100 m backstroke heats | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 800 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 100 m backstroke heats | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 800 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m backstroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m backstroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 400 m medley Final | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m backstroke Final | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m breaststroke Final | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m backstroke Final | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m breaststroke Final | Paris La Défense Arena | |
29 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 200 m butterfly heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 100 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 1,500 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 100 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 200 m breaststroke heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 100 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 1,500 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 100 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 200 m breaststroke heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 4 x 200 m freestyle relay heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 4 x 200 m freestyle relay heats | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m butterfly semifinals | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m breaststroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m butterfly semifinals | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m breaststroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m backstroke Final | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 800 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m backstroke Final | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 800 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 4 x 200 m freestyle relay Final | Paris La Défense Arena | |
30 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 4 x 200 m freestyle relay Final | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 200 m breaststroke heats | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 200 m backstroke heats | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 200 m butterfly heats | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 11h00 | 13h00 | Men's 200 m backstroke heats | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 11h00 | 13h00 | Women's 200 m butterfly heats | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m backstroke Semifinals | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m breaststroke Semifinals | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m butterfly Semifinals | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m backstroke Semifinals | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m breaststroke Semifinals | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m butterfly Semifinals | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 100 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m butterfly Final | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m breaststroke Final | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 1,500 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m butterfly Final | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m breaststroke Final | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Women's 1,500 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
31 Juillet | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 200 m backstroke heats | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 11h00 | 13h00 | Men's 50 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 11h00 | 13h00 | Men's 200 m medley heats | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 11h00 | 13h00 | Men's 50 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 11h00 | 13h00 | Men's 200 m medley heats | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 4 x 200 m freestyle relay heats | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 4 x 200 m freestyle relay heats | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m backstroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m medley semifinals | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 50 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m backstroke semifinals | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m medley semifinals | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 50 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m butterfly Final | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m backstroke Final | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m breaststroke Final | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m backstroke Final | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m breaststroke Final | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 4 x 200 m freestyle relay Final | Paris La Défense Arena | |
1 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 4 x 200 m freestyle relay Final | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 11h00 | 13h00 | Men's 100 m butterfly heats | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 200 m medley heats | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 800 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 200 m medley heats | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 800 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 11h00 | 13h00 | Mixed 4 x 100 m medley relay heats | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 11h00 | 13h00 | Mixed 4 x 100 m medley relay heats | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m butterfly semifinals | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m medley semifinals | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m butterfly semifinals | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m medley semifinals | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 50 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m backstroke Final | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m medley Final | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m backstroke Final | Paris La Défense Arena | |
2 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 200 m medley Final | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 50 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 11h00 | 13h00 | Men's 1,500 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 11h00 | 13h00 | Men's 1,500 m freestyle heats | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 11h00 | 13h00 | Men's 4 x 100 m medley relay heats | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 4 x 100 m medley relay heats | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 11h00 | 13h00 | Men's 4 x 100 m medley relay heats | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 11h00 | 13h00 | Women's 4 x 100 m medley relay heats | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 50 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 50 m freestyle semifinals | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 20h30 | 22h30 | Men's 100 m butterfly Final | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m medley Final | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 800 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 200 m medley Final | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 20h30 | 22h30 | Women's 800 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 20h30 | 22h30 | Mixed 4 x 100 m medley relay Final | Paris La Défense Arena | |
3 Août | 20h30 | 22h30 | Mixed 4 x 100 m medley relay Final | Paris La Défense Arena | |
4 Août | 18h30 | 20h30 | Women's 50 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
4 Août | 18h30 | 20h30 | Men's 1,500 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
4 Août | 18h30 | 20h30 | Men's 1,500 m freestyle Final | Paris La Défense Arena | |
4 Août | 18h30 | 20h30 | Men's 4 x 100 m medley relay Final | Paris La Défense Arena | |
4 Août | 18h30 | 20h30 | Women's 4 x 100 m medley relay Final | Paris La Défense Arena | |
4 Août | 18h30 | 20h30 | Men's 4 x 100 m medley relay Final | Paris La Défense Arena | |
4 Août | 18h30 | 20h30 | Women's 4 x 100 m medley relay Final | Paris La Défense Arena |
Swimming synchronized
5 Août | 19h30 | 21h45 | Women's Duet free routine - preliminary | Centre aquatique | |
6 Août | 19h30 | 21h30 | Women's Duet technical routine | Centre aquatique | |
7 Août | 19h30 | 21h15 | Women's Duet free routine | Centre aquatique | |
9 Août | 19h30 | 21h30 | Women's team technical routine | Centre aquatique | |
10 Août | 19h30 | 21h30 | Women's team free routine | Centre aquatique |
Swimming open water
8 Août | 07h30 | 10h30 | Women's marathon 10 km | Pont Alexandre III | |
9 Août | 07h30 | 10h30 | Men's marathon 10 km | Pont Alexandre III |
Table Tennis
27 Juillet | 15h00 | 18h00 | Mixed Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
27 Juillet | 15h00 | 18h00 | Mixed Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
27 Juillet | 15h00 | 18h00 | Men's Single preliminary round | Arena Paris Sud 4 | |
27 Juillet | 15h00 | 18h00 | Women's Single preliminary round | Arena Paris Sud 4 | |
27 Juillet | 15h00 | 18h00 | Women's Single preliminary round | Arena Paris Sud 4 | |
27 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
27 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
27 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
28 Juillet | 10h00 | 13h00 | Men's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
28 Juillet | 10h00 | 13h00 | Women's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
28 Juillet | 10h00 | 13h00 | Women's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
28 Juillet | 16h00 | 18h00 | Mixed Double quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
28 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
28 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
28 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
29 Juillet | 10h00 | 13h00 | Men's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
29 Juillet | 10h00 | 13h00 | Women's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
29 Juillet | 10h00 | 13h00 | Women's Single round 1 | Arena Paris Sud 4 | |
29 Juillet | 16h00 | 18h00 | Mixed Double semifinals | Arena Paris Sud 4 | |
29 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men's Single round 2 | Arena Paris Sud 4 | |
29 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's Single round 2 | Arena Paris Sud 4 | |
29 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's Single round 2 | Arena Paris Sud 4 | |
30 Juillet | 10h00 | 12h00 | Men's Single round 2 | Arena Paris Sud 4 | |
30 Juillet | 10h00 | 12h00 | Women's Single round 2 | Arena Paris Sud 4 | |
30 Juillet | 10h00 | 12h00 | Women's Single round 2 | Arena Paris Sud 4 | |
30 Juillet | 13h30 | 16h00 | Mixed Double Bronze Medal Match | Arena Paris Sud 4 | |
30 Juillet | 13h30 | 16h00 | Mixed Double Final | Arena Paris Sud 4 | |
30 Juillet | 13h30 | 16h00 | Mixed Double Final | Arena Paris Sud 4 | |
31 Juillet | 10h00 | 13h00 | Men's Single round 2 | Arena Paris Sud 4 | |
31 Juillet | 10h00 | 13h00 | Women's Single round 2 | Arena Paris Sud 4 | |
31 Juillet | 10h00 | 13h00 | Women's Single round 2 | Arena Paris Sud 4 | |
31 Juillet | 15h00 | 18h00 | Men's Single round 3 | Arena Paris Sud 4 | |
31 Juillet | 15h00 | 18h00 | Women's Single round 3 | Arena Paris Sud 4 | |
31 Juillet | 15h00 | 18h00 | Women's Single round 3 | Arena Paris Sud 4 | |
31 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men's Single round 3 | Arena Paris Sud 4 | |
31 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's Single round 3 | Arena Paris Sud 4 | |
31 Juillet | 20h00 | 23h00 | Women's Single round 3 | Arena Paris Sud 4 | |
1 Août | 10h00 | 13h00 | Men's Single quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
1 Août | 10h00 | 13h00 | Women's Single quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
1 Août | 10h00 | 13h00 | Women's Single quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
1 Août | 15h00 | 18h00 | Men's Single quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
1 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Single quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
1 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Single quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
1 Août | 20h00 | 23h00 | Men's Single quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
1 Août | 20h00 | 23h00 | Women's Single quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
1 Août | 20h00 | 23h00 | Women's Single quarterfinals | Arena Paris Sud 4 | |
2 Août | 10h00 | 12h00 | Men's Single semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
2 Août | 10h00 | 12h00 | Women's Single semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
2 Août | 10h00 | 12h00 | Women's Single semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
2 Août | 13h30 | 15h30 | Men's Single semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
2 Août | 13h30 | 15h30 | Women's Single semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
2 Août | 13h30 | 15h30 | Women's Single semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
3 Août | 13h30 | 16h00 | Women's Single Bronze Medal Match | Arena Paris Sud 4 | |
3 Août | 13h30 | 16h00 | Women's Single Final | Arena Paris Sud 4 | |
3 Août | 13h30 | 16h00 | Women's Single Final | Arena Paris Sud 4 | |
4 Août | 13h30 | 16h00 | Men's Single Bronze Medal Match | Arena Paris Sud 4 | |
4 Août | 13h30 | 16h00 | Men's Single Final | Arena Paris Sud 4 | |
4 Août | 13h30 | 16h00 | Men's Single Final | Arena Paris Sud 4 | |
5 Août | 10h00 | 13h00 | Women's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
5 Août | 10h00 | 13h00 | Men's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
5 Août | 10h00 | 13h00 | Women's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
5 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
5 Août | 15h00 | 18h00 | Men's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
5 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
5 Août | 20h00 | 23h00 | Women's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
5 Août | 20h00 | 23h00 | Men's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
5 Août | 20h00 | 23h00 | Women's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
6 Août | 10h00 | 13h00 | Women's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
6 Août | 10h00 | 13h00 | Men's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
6 Août | 10h00 | 13h00 | Women's Double round of 16 | Arena Paris Sud 4 | |
6 Août | 15h00 | 18h00 | Men's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
6 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
6 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
6 Août | 20h00 | 23h00 | Men's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
6 Août | 20h00 | 23h00 | Women's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
6 Août | 20h00 | 23h00 | Women's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
7 Août | 10h00 | 13h00 | Men's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
7 Août | 10h00 | 13h00 | Women's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
7 Août | 10h00 | 13h00 | Women's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
7 Août | 15h00 | 18h00 | Men's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
7 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
7 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Double quarterfinal | Arena Paris Sud 4 | |
7 Août | 20h00 | 23h00 | Men's Double semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
8 Août | 10h00 | 13h00 | Men's Double semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
8 Août | 15h00 | 18h00 | Women's Double semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
8 Août | 20h00 | 23h00 | Women's Double semifinal | Arena Paris Sud 4 | |
9 Août | 10h00 | 13h00 | Men's Double Bronze Medal Match | Arena Paris Sud 4 | |
9 Août | 15h00 | 18h30 | Men's Double Final | Arena Paris Sud 4 | |
10 Août | 10h00 | 13h00 | Women's Double Bronze Medal Match | Arena Paris Sud 4 | |
10 Août | 15h00 | 18h30 | Women's Double Final | Arena Paris Sud 4 |
Taekwondo
7 Août | 09h00 | 12h30 | Women's - 49 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
7 Août | 09h00 | 12h30 | Men's - 58 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
7 Août | 09h00 | 12h30 | Men's - 58 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
7 Août | 14h30 | 17h30 | Men's - 58 kg semifinals | Grand Palais | |
7 Août | 14h30 | 17h30 | Women's - 49 kg semifinals | Grand Palais | |
7 Août | 14h30 | 17h30 | Men's - 58 kg semifinals | Grand Palais | |
7 Août | 14h30 | 17h30 | Women's - 49 kg semifinals | Grand Palais | |
7 Août | 14h30 | 17h30 | Women's - 49 kg quarterfinals | Grand Palais | |
7 Août | 14h30 | 17h30 | Men's - 58 kg quarterfinals | Grand Palais | |
7 Août | 14h30 | 17h30 | Men's - 58 kg quarterfinals | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Women's - 49 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Men's - 58 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Women's - 49 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Men's - 58 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Women's - 49 kg repechages | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Men's - 58 kg repechages | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Men's - 58 kg repechages | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Women's - 49 kg Final | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Men's - 58 kg Final | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Women's - 49 kg Final | Grand Palais | |
7 Août | 19h30 | 23h00 | Men's - 58 kg Final | Grand Palais | |
8 Août | 09h00 | 12h30 | Men's 58 - 68 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
8 Août | 09h00 | 12h30 | Women's 49 - 57 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
8 Août | 09h00 | 12h30 | Women's 49 - 57 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
8 Août | 14h30 | 17h30 | Men's 58 - 68 kg semifinals | Grand Palais | |
8 Août | 14h30 | 17h30 | Women's 49 - 57 kg semifinals | Grand Palais | |
8 Août | 14h30 | 17h30 | Men's 58 - 68 kg semifinals | Grand Palais | |
8 Août | 14h30 | 17h30 | Women's 49 - 57 kg semifinals | Grand Palais | |
8 Août | 14h30 | 17h30 | Men's 58 - 68 kg quarterfinals | Grand Palais | |
8 Août | 14h30 | 17h30 | Women's 49 - 57 kg quarterfinals | Grand Palais | |
8 Août | 14h30 | 17h30 | Women's 49 - 57 kg quarterfinals | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 58 - 68 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 49 - 57 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 58 - 68 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 49 - 57 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 58 - 68 kg repechages | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 49 - 57 kg repechages | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 49 - 57 kg repechages | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 58 - 68 kg Final | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 49 - 57 kg Final | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 58 - 68 kg Final | Grand Palais | |
8 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 49 - 57 kg Final | Grand Palais | |
9 Août | 09h00 | 12h30 | Women's 57 - 67 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
9 Août | 09h00 | 12h30 | Men's 68 - 80 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
9 Août | 09h00 | 12h30 | Men's 68 - 80 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
9 Août | 14h30 | 17h30 | Men's 68 - 80 kg semifinals | Grand Palais | |
9 Août | 14h30 | 17h30 | Women's 57 - 67 kg semifinals | Grand Palais | |
9 Août | 14h30 | 17h30 | Men's 68 - 80 kg semifinals | Grand Palais | |
9 Août | 14h30 | 17h30 | Women's 57 - 67 kg semifinals | Grand Palais | |
9 Août | 14h30 | 17h30 | Men's 68 - 80 kg quarterfinals | Grand Palais | |
9 Août | 14h30 | 17h30 | Women's 57 - 67 kg quarterfinals | Grand Palais | |
9 Août | 14h30 | 17h30 | Women's 57 - 67 kg quarterfinals | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 68 - 80 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 57 - 67 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 68 - 80 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 57 - 67 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 68 - 80 kg repechages | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 57 - 67 kg repechages | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 57 - 67 kg repechages | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 68 - 80 kg Final | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 57 - 67 kg Final | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Men's 68 - 80 kg Final | Grand Palais | |
9 Août | 19h30 | 23h00 | Women's 57 - 67 kg Final | Grand Palais | |
10 Août | 09h00 | 12h30 | Men's + 80 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
10 Août | 09h00 | 12h30 | Women's + 67 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
10 Août | 09h00 | 12h30 | Women's + 67 kg quaqlification contest | Grand Palais | |
10 Août | 14h30 | 17h30 | Men's + 80 kg semifinals | Grand Palais | |
10 Août | 14h30 | 17h30 | Women's + 67 kg semifinals | Grand Palais | |
10 Août | 14h30 | 17h30 | Men's + 80 kg semifinals | Grand Palais | |
10 Août | 14h30 | 17h30 | Women's + 67 kg semifinals | Grand Palais | |
10 Août | 14h30 | 17h30 | Men's + 80 kg quarterfinals | Grand Palais | |
10 Août | 14h30 | 17h30 | Women's + 67 kg quarterfinals | Grand Palais | |
10 Août | 14h30 | 17h30 | Women's + 67 kg quarterfinals | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Men's + 80 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Women's + 67 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Men's + 80 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Women's + 67 kg Bronze Medal contest | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Men's + 80 kg repechages | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Women's + 67 kg repechages | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Women's + 67 kg repechages | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Men's + 80 kg Final | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Women's + 67 kg Final | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Men's + 80 kg Final | Grand Palais | |
10 Août | 19h30 | 23h00 | Women's + 67 kg Final | Grand Palais |
Tennis
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
27 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
27 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
27 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
27 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
27 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
27 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
27 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
27 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
27 Juillet | 19h00 | 23h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
27 Juillet | 19h00 | 23h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
27 Juillet | 19h00 | 23h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
28 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
28 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
28 Juillet | 19h00 | 23h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
28 Juillet | 19h00 | 23h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
28 Juillet | 19h00 | 23h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Mixed Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Mixed Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Mixed Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Mixed Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
29 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
29 Juillet | 19h00 | 23h00 | Men's Single round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
29 Juillet | 19h00 | 23h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Mixed Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Mixed Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Mixed Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Mixed Double round 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
30 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
30 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
30 Juillet | 19h00 | 23h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
30 Juillet | 19h00 | 23h00 | Men's Single round 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
30 Juillet | 19h00 | 23h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
30 Juillet | 19h00 | 23h00 | Women's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Mixed Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Mixed Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Mixed Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Women's Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Women's Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Mixed Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Mixed Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Mixed Double quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
31 Juillet | 12h00 | 19h00 | Men's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 12h00 | 17h00 | Men's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Juillet | 19h00 | 23h00 | Women's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
31 Juillet | 19h00 | 23h00 | Women's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
31 Juillet | 19h00 | 23h00 | Men's Single round 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
1 Août | 12h00 | 19h00 | Women's Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
1 Août | 12h00 | 19h00 | Mixed Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
1 Août | 12h00 | 17h00 | Women's Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Août | 12h00 | 17h00 | Mixed Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Août | 12h00 | 17h00 | Women's Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Août | 12h00 | 17h00 | Mixed Double semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Août | 12h00 | 17h00 | Men's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
1 Août | 12h00 | 17h00 | Women's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
1 Août | 12h00 | 17h00 | Men's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Août | 12h00 | 17h00 | Women's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
1 Août | 12h00 | 17h00 | Men's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Août | 19h00 | 23h00 | Women's Single semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
1 Août | 19h00 | 23h00 | Women's Single semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
1 Août | 19h00 | 23h00 | Men's Single quarterfinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
2 Août | 12h00 | 17h00 | Men's Single semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
2 Août | 12h00 | 17h00 | Women's Single Bronze Medal Match | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
2 Août | 12h00 | 17h00 | Women's Single Bronze Medal Match | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
2 Août | 12h00 | 17h00 | Men's Double Bronze Medal Match | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
2 Août | 12h00 | 17h00 | Mixed Double Bronze Medal Match | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
2 Août | 12h00 | 17h00 | Men's Double Bronze Medal Match | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
2 Août | 12h00 | 17h00 | Mixed Double Bronze Medal Match | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
2 Août | 19h00 | 23h30 | Men's Single semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
2 Août | 19h00 | 23h30 | Men's Single semifinals | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
2 Août | 19h00 | 23h30 | Mixed Double Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
3 Août | 12h00 | 19h00 | Men's Single Bronze Medal Match | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
3 Août | 12h00 | 19h00 | Women's Single Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
3 Août | 12h00 | 19h00 | Women's Single Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
3 Août | 12h00 | 19h00 | Men's Double Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
3 Août | 12h00 | 19h00 | Men's Double Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
4 Août | 12h00 | 19h00 | Women's Double Bronze Mdedal Match | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
4 Août | 12h00 | 19h00 | Men's Single Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
4 Août | 12h00 | 19h00 | Men's Single Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
4 Août | 12h00 | 19h00 | Women's Double Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
4 Août | 12h00 | 19h00 | Women's Double Final | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier |
Triathlon
30 Juillet | 08h00 | 10h30 | Men's | Pont Alexandre III | |
31 Juillet | 08h00 | 10h40 | Women's | Pont Alexandre III | |
5 Août | 08h00 | 10h10 | Mixed Relay | Pont Alexandre III |
Volley-ball
27 Juillet | 09h00 | 11h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
27 Juillet | 13h00 | 15h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
27 Juillet | 17h00 | 19h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
27 Juillet | 21h00 | 23h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
28 Juillet | 09h00 | 11h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
28 Juillet | 13h00 | 15h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
28 Juillet | 17h00 | 19h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
28 Juillet | 21h00 | 23h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
29 Juillet | 09h00 | 11h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
29 Juillet | 13h00 | 15h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
29 Juillet | 17h00 | 19h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
29 Juillet | 21h00 | 23h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
30 Juillet | 09h00 | 11h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
30 Juillet | 13h00 | 15h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
30 Juillet | 17h00 | 19h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
30 Juillet | 21h00 | 23h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
31 Juillet | 09h00 | 11h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
31 Juillet | 13h00 | 15h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
31 Juillet | 17h00 | 19h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
31 Juillet | 21h00 | 23h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
1 Août | 09h00 | 11h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
1 Août | 13h00 | 15h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
1 Août | 17h00 | 19h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
1 Août | 21h00 | 23h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
2 Août | 09h00 | 11h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
2 Août | 13h00 | 15h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
2 Août | 17h00 | 19h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
2 Août | 21h00 | 23h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
3 Août | 09h00 | 11h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
3 Août | 13h00 | 15h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
3 Août | 17h00 | 19h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
3 Août | 21h00 | 23h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
4 Août | 09h00 | 11h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
4 Août | 13h00 | 15h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
4 Août | 17h00 | 19h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
4 Août | 21h00 | 23h30 | Men or Women preliminary round | Arena Paris Sud 1 | |
5 Août | 09h00 | 11h30 | Men or Women quarterfinal | Arena Paris Sud 1 | |
5 Août | 13h00 | 15h30 | Men or Women quarterfinal | Arena Paris Sud 1 | |
5 Août | 17h00 | 19h30 | Men or Women quarterfinal | Arena Paris Sud 1 | |
5 Août | 21h00 | 23h30 | Men or Women quarterfinal | Arena Paris Sud 1 | |
6 Août | 09h00 | 11h30 | Men or Women quarterfinal | Arena Paris Sud 1 | |
6 Août | 13h00 | 15h30 | Men or Women quarterfinal | Arena Paris Sud 1 | |
6 Août | 17h00 | 19h30 | Men or Women quarterfinal | Arena Paris Sud 1 | |
6 Août | 21h00 | 23h30 | Men or Women quarterfinal | Arena Paris Sud 1 | |
7 Août | 16h00 | 18h30 | Men or Women semifinal | Arena Paris Sud 1 | |
7 Août | 20h00 | 22h30 | Men or Women semifinal | Arena Paris Sud 1 | |
8 Août | 16h00 | 18h30 | Men or Women semifinal | Arena Paris Sud 1 | |
8 Août | 20h00 | 22h30 | Men or Women semifinal | Arena Paris Sud 1 | |
9 Août | 17h00 | 19h30 | Men or Women Bronze Medal Match | Arena Paris Sud 1 | |
10 Août | 13h00 | 15h30 | Men or Women Bronze Medal Match | Arena Paris Sud 1 | |
10 Août | 17h00 | 19h45 | Men or Women Final | Arena Paris Sud 1 | |
11 Août | 13h00 | 15h45 | Men or Women Final | Arena Paris Sud 1 |
Volley-ball beach
27 Juillet | 10h00 | 14h00 | Men and Women preliminary phase (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
27 Juillet | 16h00 | 19h00 | Men and Women preliminary phase (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
27 Juillet | 21h00 | 00h00 | Men and Women preliminary phase (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
28 Juillet | 09h00 | 13h00 | Men and Women preliminary phase (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
28 Juillet | 15h00 | 18h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
28 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
29 Juillet | 09h00 | 13h00 | Men and Women preliminary phase (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
29 Juillet | 15h00 | 18h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
29 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
30 Juillet | 09h00 | 13h00 | Men and Women preliminary phase (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
30 Juillet | 15h00 | 18h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
30 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
31 Juillet | 09h00 | 12h00 | Men and Women preliminary phase (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
31 Juillet | 15h00 | 18h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
31 Juillet | 20h00 | 23h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
1 Août | 09h00 | 12h00 | Men and Women preliminary phase (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
1 Août | 15h00 | 18h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
1 Août | 20h00 | 23h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
2 Août | 09h00 | 12h00 | Men and Women preliminary phase (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
2 Août | 15h00 | 18h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
2 Août | 20h00 | 23h00 | Men and Women preliminary phase (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
3 Août | 09h00 | 12h00 | Men and Women preliminary phase (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
3 Août | 16h00 | 19h00 | Men or Women lucky looser | Stade Tour Effeil | |
3 Août | 16h00 | 19h00 | Men or Women lucky looser | Stade Tour Effeil | |
3 Août | 16h00 | 19h00 | Men and Women preliminary phase (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
3 Août | 21h00 | 00h00 | Men and Women lucky looser (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
4 Août | 09h00 | 11h00 | Men and Women round of 16 (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
4 Août | 13h00 | 15h00 | Men and Women round of 16 (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
4 Août | 17h00 | 19h00 | Men and Women round of 16 (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
4 Août | 21h00 | 23h00 | Men and Women round of 16 (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
5 Août | 09h00 | 11h00 | Men and Women round of 16 (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
5 Août | 13h00 | 15h00 | Men and Women round of 16 (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
5 Août | 17h00 | 19h00 | Men and Women round of 16 (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
5 Août | 21h00 | 23h00 | Men and Women round of 16 (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
6 Août | 17h00 | 19h00 | Men and Women quarterfinals (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
6 Août | 21h00 | 23h00 | Men and Women quarterfinals (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
7 Août | 17h00 | 19h00 | Men and Women quarterfinals (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
7 Août | 21h00 | 23h00 | Men and Women quarterfinals (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
8 Août | 17h00 | 19h00 | Men and Women semifinal (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
8 Août | 21h00 | 23h00 | Men and Women semifinal (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
9 Août | 21h00 | 00h00 | Men or Women Bronze Medal Match | Stade Tour Effeil | |
10 Août | 21h00 | 00h00 | Men or Women Bronze Medal Match | Stade Tour Effeil | |
10 Août | 21h00 | 00h00 | Men and Women Final | Stade Tour Effeil | |
10 Août | 21h00 | 00h00 | Men and Women Final | Stade Tour Effeil |
Water-polo
27 Juillet | 14h00 | 17h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
27 Juillet | 18h30 | 21h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
28 Juillet | 10h30 | 13h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
28 Juillet | 15h00 | 18h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
28 Juillet | 19h30 | 22h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
29 Juillet | 14h00 | 17h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
29 Juillet | 18h30 | 21h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
30 Juillet | 10h30 | 13h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
30 Juillet | 15h00 | 18h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
30 Juillet | 19h30 | 22h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
31 Juillet | 14h00 | 17h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
31 Juillet | 18h30 | 21h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
1 Août | 10h30 | 13h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
1 Août | 15h00 | 18h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
1 Août | 19h30 | 22h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
2 Août | 14h00 | 17h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
2 Août | 18h30 | 21h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
3 Août | 10h30 | 13h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
3 Août | 15h00 | 18h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
3 Août | 19h30 | 22h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
4 Août | 14h00 | 17h00 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
4 Août | 18h30 | 21h30 | Women's preliminary round (2 matches) | Centre aquatique | |
5 Août | 12h00 | 16h30 | Men's preliminary round (2 matches) | Paris La Défense Arena | |
5 Août | 18h30 | 23h00 | Men's preliminary round (2 matches) | Paris La Défense Arena | |
6 Août | 14h00 | 17h00 | Women's quarterfinals (2 matches) | Paris La Défense Arena | |
6 Août | 19h00 | 22h00 | Women's quarterfinals (2 matches) | Paris La Défense Arena | |
7 Août | 14h00 | 17h00 | Men's quarterfinals (2 matches) | Paris La Défense Arena | |
7 Août | 19h00 | 22h00 | Men's quarterfinals (2 matches) | Paris La Défense Arena | |
8 Août | 13h00 | 16h00 | Women's semifical | Paris La Défense Arena | |
8 Août | 13h00 | 16h00 | Women's semifical | Paris La Défense Arena | |
8 Août | 13h00 | 16h00 | Women's classification | Paris La Défense Arena | |
8 Août | 18h00 | 21h00 | Women's semifinal | Paris La Défense Arena | |
8 Août | 18h00 | 21h00 | Women's semifinal | Paris La Défense Arena | |
8 Août | 18h00 | 21h00 | Women's classification | Paris La Défense Arena | |
9 Août | 13h00 | 16h00 | Men's semifinal | Paris La Défense Arena | |
9 Août | 13h00 | 16h00 | Men's semifinal | Paris La Défense Arena | |
9 Août | 13h00 | 16h00 | Men's classification | Paris La Défense Arena | |
9 Août | 18h00 | 21h00 | Men's semifinal | Paris La Défense Arena | |
9 Août | 18h00 | 21h00 | Men's semifinal | Paris La Défense Arena | |
9 Août | 18h00 | 21h00 | Men's classification | Paris La Défense Arena | |
10 Août | 09h00 | 12h00 | Women's classification | Paris La Défense Arena | |
10 Août | 09h00 | 12h00 | Women's classification | Paris La Défense Arena | |
10 Août | 09h00 | 12h00 | Women's Bronze Medal Match | Paris La Défense Arena | |
10 Août | 14h00 | 17h00 | Women's classification | Paris La Défense Arena | |
10 Août | 14h00 | 17h00 | Men's classification | Paris La Défense Arena | |
10 Août | 14h00 | 17h00 | Women's classification | Paris La Défense Arena | |
10 Août | 14h00 | 17h00 | Men's classification | Paris La Défense Arena | |
10 Août | 14h00 | 17h20 | Women's Final | Paris La Défense Arena | |
11 Août | 09h00 | 12h00 | Men's classification | Paris La Défense Arena | |
11 Août | 09h00 | 12h00 | Men's classification | Paris La Défense Arena | |
11 Août | 09h00 | 12h00 | Men's Bronze Medal Match | Paris La Défense Arena | |
11 Août | 14h00 | 17h20 | Men's Final | Paris La Défense Arena |
Weightlifting
7 Août | 15h00 | 17h30 | Men's - 61 kg | Arena Paris Sud 6 | |
7 Août | 19h30 | 22h00 | Women's - 49 kg | Arena Paris Sud 6 | |
8 Août | 15h00 | 17h30 | Women's 49 - 59 kg | Arena Paris Sud 6 | |
8 Août | 19h30 | 22h00 | Men's 61 - 73 kg | Arena Paris Sud 6 | |
9 Août | 15h00 | 17h30 | Men's 73 - 89 kg | Arena Paris Sud 6 | |
9 Août | 19h30 | 22h00 | Women's 59 - 71 kg | Arena Paris Sud 6 | |
10 Août | 11h00 | 14h00 | Men's 89 - 102 kg | Arena Paris Sud 6 | |
10 Août | 16h00 | 18h30 | Women's 71 - 81 kg | Arena Paris Sud 6 | |
10 Août | 20h30 | 23h00 | Men's + 102 kg | Arena Paris Sud 6 | |
11 Août | 11h30 | 14h00 | Women's + 81 kg | Arena Paris Sud 6 |
Wrestling freestyle
5 Août | 15h00 | 17h00 | Women's 62 - 68 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 15h00 | 17h00 | Women's 62 - 68 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 15h00 | 17h00 | Women's 62 - 68 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 15h00 | 17h00 | Women's 62 - 68 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 21h00 | 22h00 | Women's 62 - 68 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 21h00 | 22h00 | Women's 62 - 68 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Women's - 50 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Women's - 50 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Women's - 50 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Women's - 50 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 62 - 68 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 62 - 68 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Women's - 50 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Women's - 50 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 62 - 68 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 62 - 68 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 62 - 68 kg Final | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 62 - 68 kg Final | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 50 - 53 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 50 - 53 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 50 - 53 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 50 - 53 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Women's - 50 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Women's - 50 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 50 - 53 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 50 - 53 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Women's - 50 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Women's - 50 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Women's - 50 kg Final | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Women's - 50 kg Final | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Men's - 57 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 53 - 57 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Men's - 57 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 53 - 57 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Men's - 57 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 53 - 57 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 74 - 86 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 53 - 57 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Men's - 57 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 53 - 57 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 74 - 86 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 53 - 57 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 50 - 53 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 50 - 53 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's - 57 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 74 - 86 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 50 - 53 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 74 - 86 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 50 - 53 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 50 - 53 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 50 - 53 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 50 - 53 kg Final | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 50 - 53 kg Final | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 65 - 74 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 57 - 62 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 97 - 125 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 65 - 74 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 57 - 62 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 97 - 125 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 65 - 74 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 57 - 62 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 97 - 125 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 65 - 74 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 57 - 62 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 97 - 125 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's - 57 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 53 - 57 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 74 - 86 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 53 - 57 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 74 - 86 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 65 - 74 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 125 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 57 - 62 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 125 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 57 - 62 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's - 57 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 74 - 86 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 53 - 57 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's - 57 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 74 - 86 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 53 - 57 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's - 57 kg Final | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 74 - 86 kg Final | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 53 - 57 kg Final | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's - 57 kg Final | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 74 - 86 kg Final | Champs de Mars Arena | |
9 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 53 - 57 kg Final | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 57 - 65 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 86 - 97 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 68 - 76 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 57 - 65 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 86 - 97 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 68 - 76 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 57 - 65 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 68 - 76 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 86 - 97 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 57 - 65 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 68 - 76 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 86 - 97 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 65 - 74 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 57 - 62 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 97 - 125 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Women's 57 - 62 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 97 - 125 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 57 - 65 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 86 - 97 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 68 - 76 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 86 - 97 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 68 - 76 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 65 - 74 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 125 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 57 - 62 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 65 - 74 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 125 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 57 - 62 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 65 - 74 kg Final | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 125 kg Final | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 57 - 62 kg Final | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 65 - 74 kg Final | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 125 kg Final | Champs de Mars Arena | |
10 Août | 18h15 | 22h00 | Women's 57 - 62 kg Final | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 57 - 65 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 86 - 97 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Women's 68 - 76 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 57 - 65 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 86 - 97 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Women's 68 - 76 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 57 - 65 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Women's 68 - 76 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 86 - 97 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Women's 68 - 76 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 86 - 97 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 57 - 65 kg Final | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 86 - 97 kg Final | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Women's 68 - 76 kg Final | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 57 - 65 kg Final | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Men's 86 - 97 kg Final | Champs de Mars Arena | |
11 Août | 11h00 | 14h30 | Women's 68 - 76 kg Final | Champs de Mars Arena |
Wrestling greco-roman
5 Août | 15h00 | 17h00 | Men's - 60 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 15h00 | 17h00 | Men's 97 - 130 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 15h00 | 17h00 | Men's - 60 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 15h00 | 17h00 | Men's 97 - 130 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 15h00 | 17h00 | Men's 97 - 130 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 15h00 | 17h00 | Men's - 60 kg 1/8 final | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 15h00 | 17h00 | Men's 97 - 130 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 21h00 | 22h00 | Men's - 60 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 21h00 | 22h00 | Men's 97 - 130 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
5 Août | 21h00 | 22h00 | Men's 97 - 130 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 67 - 77 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 87 - 97 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 67 - 77 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 87 - 97 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 67 - 77 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 87 - 97 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 67 - 77 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 87 - 97 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's - 60 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 97 - 130 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 97 - 130 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 67 - 77 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 87 - 97 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 87 - 97 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 130 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's - 60 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 130 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's - 60 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's - 60 kg Final | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 130 kg Final | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's - 60 kg Final | Champs de Mars Arena | |
6 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 97 - 130 kg Final | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 60 - 67 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 77 - 87 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 60 - 67 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 77 - 87 kg quarterfinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 60 - 67 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 77 - 87 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 60 - 67 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 77 - 87 kg 1/8 finals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 67 - 77 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 87 - 97 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 87 - 97 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 60 - 67 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 77 - 87 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 77 - 87 kg semifinals | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 67 - 77 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 87 - 97 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 67 - 77 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 87 - 97 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 67 - 77 kg Final | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 87 - 97 kg Final | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 67 - 77 kg Final | Champs de Mars Arena | |
7 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 87 - 97 kg Final | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 60 - 67 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 77 - 87 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 11h00 | 13h30 | Men's 77 - 87 kg repechage | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 60 - 67 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 77 - 87 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 60 - 67 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 77 - 87 kg Bronze Medam Match | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 60 - 67 kg Final | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 77 - 87 kg Final | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 60 - 67 kg Final | Champs de Mars Arena | |
8 Août | 18h15 | 22h00 | Men's 77 - 87 kg Final | Champs de Mars Arena |