MarcoLympics
2012 Innsbruck Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les 1er Jeux Olympiques d'hiver de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Infos

Les résultats sont définitifs, sauf décision du CIO

Biathlon

Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Anna KUBEK (USA)
19'21"7 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Anastasiya MERKUSHYNA (UKR)
19'43"0 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Lea DUCORDEAU (FRA)
19'48"5 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Erika JISLOVA (CZE)
19'51"3 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Na SONG (CHN)
20'04"4 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Yuliya ZHURAVOK (UKR)
20'05"4 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Linn PERSSON (SWE)
20'28"4 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Aita GASPARIN (SUI)
20'32"5 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Meril BEILMANN (EST)
20'34"1 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Sarah BEAUDRY (CAN)
20'35"3 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Zhaohan ZHANG (CHN)
20'40"2 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Kinga MITORAJ (POL)
20'47"5 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Maarja MARANIK (EST)
20'53"0 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Liudmila KIAURA (BLR)
20'57"8 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Tatsiana TRYFANAVA (BLR)
20'59"4 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Eva UREVC (SLO)
21'05"9 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Anna SAVIN (ITA)
21'10"2 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Jenny INGMAN (FIN)
21'18"4 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Erika JANKA (FIN)
21'28"3 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Anastassiya KONDRATYEVA (KAZ)
21'29"5 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Iulia Ioana TIGANI (ROU)
21'39"3 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Beata LASSAK (POL)
21'39"9 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Jiyeon JANG (KOR)
21'55"5 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Karoline NAESS (NOR)
22'08"6 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Laura HENGELHAUPT (GER)
22'14"1 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Daniela KADEVA (BUL)
22'14"2 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Aleksandra ZAKRZEWSKA (USA)
22'14"3 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Mariela GEORGIEVA (BUL)
22'17"7 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Anthea GRUM (SLO)
22'19"4 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Nikola LAPINOVA (SVK)
22'19"6 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Dorottya BUZAS (ROU)
22'19"8 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Gaudvile NALIVAIKAITE (LTU)
22'21"8 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Olivia THOMSON (NZL)
22'23"2 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Irina COZONAC (MDA)
22'23"9 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Gunita GAILE (LAT)
22'28"5 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Zhenya GRIGORYAN (ARM)
22'30"0 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Kai MAHLER (SUI)
22'30"4 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Lauri KIVARI (FIN)
22'35"8 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Aaron BLUNCK (USA)
22'38"4 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Beaujames WELLS (NZL)
22'41"4 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Cesar FRABRE (FRA)
22'48"5 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Aaron MACKAY (CAN)
22'49"1 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Johan BERG (NOR)
23'23"1 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Kwangjin KIM (KOR)
23'48"0 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Daniel WALCHHOFER (AUT)
23'50"9 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Tyler HARDING (GBR)
24'02"1 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Thamos WADDELL (AUS)
24'18"5 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Lucas MANGOLD (GER)
24'25"9 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Ian SERRA CARRILLO (AND)
25'11"0 
Homme  Sprint 7,5 km    medaille flag Ben FERGUSON (USA)
26'21"1 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Timkewin RAVNJAK (SLO)
17'27"7 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Taku HIRAOKA (JPN)
17'55"2 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Michael CICCARELLI (CAN)
18'00"9 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag David HABLUETZEL (SUI)
18'08"6 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Jan KRALJ (SLO)
18'14"5 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Nikita AVTANEEV (RUS)
18'19"5 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Johannes HOEPFL (GER)
18'24"0 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Yannis TOURKI (FRA)
18'42"8 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Hamish BAGLEY (NZL)
18'45"9 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Sean TAYLOR (NED)
18'47"2 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Sebbe DE BUCK (BEL)
18'55"5 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Hikaru OHE (JPN)
18'55"8 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Arielle GOLD (USA)
18'56"7 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Lucile LEFEVRE (FRA)
19'01"7 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Alexandra FITCH (AUS)
19'13"6 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Quincy KORTEKING (CAN)
19'18"4 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Maria Delfina MAIOCCO (ITA)
19'19"2 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Tomas PORTYK (CZE)
19'23"1 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Ilkka HEROLA (FIN)
19'29"3 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Go YAMAMOTO (JPN)
19'33"4 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Tom LUBITZ (GER)
19'46"6 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Raffaele BUZZI (ITA)
19'49"9 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Harald Johnas RIIBER (NOR)
19'51"1 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Kristjan ILVES (EST)
19'58"2 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Paul GERSTGRASER (AUT)
19'58"7 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Jan KIRCHHOFER (SUI)
20'02"4 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Luka PINTARIC (SLO)
20'15"0 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Nathaniel MAH (CAN)
20'15"8 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Tom BALLAND (FRA)
20'20"3 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Colton KISSELL (USA)
20'24"6 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Roman TEREKHIN (RUS)
20'28"8 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Nikita MALADSOU (BLR)
20'36"4 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Vitaliy MARCHENKO (UKR)
20'52"2 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Michal PYTEL (POL)
20'56"1 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Christian PAFFE (GER)
21'08"4 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Riks Kristens ROZITIS (LAT)
21'10"6 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Toni GRAEFE (GER)
21'18"8 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Anton DUKACH (UKR)
21'19"7 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Mitchel MALYK (CAN)
21'21"8 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Rihards LOZBERS (LAT)
21'48"0 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag John FENNELL (CAN)
21'51"7 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Christian MAAG (SUI)
21'57"3 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Armin FRAUSCHER (AUT)
22'25"9 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Simon KAINZWALDNER (ITA)
22'40"7 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Alexander STEPICHEV (RUS)
23'41"4 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Tucker WEST (USA)
25'17"2 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Maksim ARAVIN (RUS)
27'09"1 
Femme  Sprint 6 km    medaille flag Sergey KORZHNEV (KAZ)
DNF 

Curling

Mixte      Équipe medaille flag Slovénie
Mixte      Équipe medaille flag Italie
Mixte      Équipe medaille flag Canada
Mixte      Équipe medaille flag France

Hockey habilité

Homme      medaille flag (MRI)
22 pts 
Homme      medaille flag (RWA)
21 pts 
Homme      medaille flag Augusts Valdis VASILONOKS (LAT)
19 pts 
Homme      medaille flag Attila KOVACS (HUN)
19 pts 
Homme      medaille flag Seiya FURUKAWA (JPN)
18 pts 
Homme      medaille flag Callum BURNS (NZL)
14 pts 
Homme      medaille flag Primoz CUVAN (SLO)
13 pts 
Homme      medaille flag Matija MILICIC (CRO)
12 pts 
Femme      medaille flag Liu QING (CHN)
22 pts 
Femme      medaille flag Guus SIMONS (NED)
19 pts 
Femme      medaille flag Julie ZWARTHOED (NED)
17 pts 
Femme      medaille flag Fanni GASPARICS (HUN)
17 pts 
Femme      medaille flag Sharnita CROMPTON (AUS)
17 pts 
Femme      medaille flag Agnese TARTAGLIONE (ITA)
16 pts 
Femme      medaille flag Katherine GALE (GBR)
16 pts 
Femme      medaille flag Morgane RIHET (FRA)
12 pts 

Luge

Homme  Simple    medaille flag Anamaria Loredana SOVAIALA (ROU)
1'19"603 
Homme  Simple    medaille flag Elena Denisa POSTOACA (ROU)
1'19"806 
Homme  Simple    medaille flag Tatiana ZIFCAKOVA (SVK)
1'19"920 
Homme  Simple    medaille flag Karoline Frimo MELAS (NOR)
1'19"942 
Homme  Simple    medaille flag Nikola DRAJNOVA (SVK)
1'20"043 
Homme  Simple    medaille flag Victoria DEMCHENKO (RUS)
1'20"113 
Homme  Simple    medaille flag Petra PETKO (CRO)
1'20"191 
Homme  Simple    medaille flag Ema BAGO (CRO)
1'20"204 
Homme  Simple    medaille flag Maria MESSNER (ITA)
1'20"292 
Homme  Simple    medaille flag Darya KUDRYAVTSEVA (KAZ)
1'20"326 
Homme  Simple    medaille flag (SUI)
1'20"328 
Homme  Simple    medaille flag (SWE)
1'20"335 
Homme  Simple    medaille flag Anastasia SEDOVA (RUS)
1'20"351 
Homme  Simple    medaille flag Anamarija LAMPIC (SLO)
1'20"562 
Homme  Simple    medaille flag Lea EINFALT (SLO)
1'20"584 
Homme  Simple    medaille flag Silje THEODORSEN (NOR)
1'20"586 
Homme  Simple    medaille flag Alisa ZHAMBALOVA (RUS)
1'20"820 
Homme  Simple    medaille flag Victoria CARL (GER)
1'21"211 
Homme  Simple    medaille flag Julia BELGER (GER)
1'21"375 
Homme  Simple    medaille flag Kozue TAKIZAWA (JPN)
1'21"900 
Homme  Simple    medaille flag Jonna SUNDLING (SWE)
1'22"428 
Homme  Simple    medaille flag Nadine FAEHNDRICH (SUI)
1'22"568 
Homme  Simple    medaille flag Linn ERIKSEN (NOR)
1'22"608 
Homme  Simple    medaille flag Barbora KLEMENTOVA (SVK)
1'22"633 
Homme  Simple    medaille flag Heather MOONEY (USA)
1'24"034 
Femme  Simple    medaille flag Carlsen Caroline RYGE (DEN)
1'20"197 
Femme  Simple    medaille flag Zane EGLITE (LAT)
1'20"414 
Femme  Simple    medaille flag Lilit TONOYAN (ARM)
1'20"479 
Femme  Simple    medaille flag Alexander SELYANINOV (RUS)
1'20"599 
Femme  Simple    medaille flag Kentaro ISHIKAWA (JPN)
1'20"630 
Femme  Simple    medaille flag Sergey MALYSHEV (KAZ)
1'20"745 
Femme  Simple    medaille flag Chrisander Skjoenberg HOLTH (NOR)
1'20"943 
Femme  Simple    medaille flag Joonas SARKKINEN (FIN)
1'21"517 
Femme  Simple    medaille flag Christian STIEBRITZ (GER)
1'21"637 
Femme  Simple    medaille flag Miha SIMENC (SLO)
1'21"666 
Femme  Simple    medaille flag Andreas VEERPALU (EST)
1'21"696 
Femme  Simple    medaille flag Petr KNOP (CZE)
1'21"965 
Femme  Simple    medaille flag Marcus RUUS (SWE)
1'22"023 
Femme  Simple    medaille flag Jason RUEESCH (SUI)
1'22"180 
Femme  Simple    medaille flag Marius CEBULLA (GER)
1'22"367 
Femme  Simple    medaille flag Andreas MOLDEN (NOR)
1'22"450 
Femme  Simple    medaille flag Manuel PEROTTI (ITA)
1'22"807 
Femme  Simple    medaille flag Dawid BRIL (POL)
1'22"844 
Femme  Simple    medaille flag Patrick CALDWELL (USA)
1'22"900 
Femme  Simple    medaille flag Takuto TERABAYASHI (JPN)
1'23"484 
Femme  Simple    medaille flag Nikita KHABAROV (RUS)
1'23"874 
Femme  Simple    medaille flag Simeon DEYANOV (BUL)
1'24"730 
Femme  Simple    medaille flag Oleksii KRASOVSKYI (UKR)
1'25"278 
Femme  Simple    medaille flag Thomas CHAMBELLANT (FRA)
DNF 

Patinage

Artistique

Femme      medaille flag Chun MA (CHN)
192,45 pts 
Femme      medaille flag Kelly VAINLO (EST)
167,15 pts 
Femme      medaille flag Lisa UNTERWEGER (AUT)
163,46 pts 
Femme      medaille flag Ina LUKONINA (BLR)
160,99 pts 
Femme      medaille flag Alice CANCLINI (ITA)
158,47 pts 
Femme      medaille flag Rea RAUSEL (CRO)
154,22 pts 
Femme      medaille flag Alexandra KUN (KAZ)
151,60 pts 
Femme      medaille flag Constance VULLIET (FRA)
147,23 pts 
Femme      medaille flag Sandra BADER (AUT)
132,55 pts 
Femme      medaille flag Kristina KAZLAUSKAITE (LTU)
128,98 pts 
Femme      medaille flag Petra HYNCICOVA (CZE)
127,12 pts 
Femme      medaille flag Alison PERRILLAT-AMEDE (FRA)
125,55 pts 
Femme      medaille flag Sarah HALE (GBR)
120,12 pts 
Femme      medaille flag Yeong-Ae LEE (KOR)
95,87 pts 
Femme      medaille flag Lucy GLANVILLE (AUS)
85,08 pts 
Femme      medaille flag Simona UNGUREANU (ROU)
82,36 pts 
Mixte  Couple    Équipe medaille flag République Populaire de Chine
153,82 pts 
Mixte  Couple    Équipe medaille flag Australie
134,19 pts 
Mixte  Couple    Équipe medaille flag Australie
112,72 pts 
Mixte  Couple    Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
109,61 pts 
Mixte  Couple    Équipe medaille flag Espagne
95,35 pts 

vitesse

Homme  500 m    medaille flag Ruslan BESSOV (KAZ)
75"500 
Homme  500 m    medaille flag Nick PROELL (USA)
77"824 
Homme  500 m    medaille flag Mattias JONSSON (SWE)
77"827 
Homme  500 m    medaille flag Radi PALEVSKI (BUL)
78"080 
Homme  500 m    medaille flag Calum IRVINE (GBR)
78"440 
Homme  500 m    medaille flag Antti REPO (FIN)
78"870 
Homme  500 m    medaille flag Marius Petru UNGUREANU (ROU)
79"590 
Homme  500 m    medaille flag Dujin CHOI (KOR)
80"300 
Homme  500 m    medaille flag Raman MALUKHA (BLR)
80"640 
Homme  500 m    medaille flag Ivan GALUSHKIN (RUS)
80"720 
Homme  500 m    medaille flag Ondrej KOSZTOLANYI (SVK)
81"530 
Homme  500 m    medaille flag Denislav SHEHTANOV (BUL)
82"800 
Homme  500 m    medaille flag Aidan MILLAR (CAN)
83"170 
Homme  500 m    medaille flag Peter ORAVEC (SVK)
83"890 
Homme  500 m    medaille flag Janis SLAVENS (LAT)
84"750 
Homme  500 m    medaille flag Arnoldas MIKELKEVICIUS (LTU)
DNF 
Femme  500 m    medaille flag Dzenis AVDIC (SER)
81"68 
Femme  500 m    medaille flag David PANYIK (HUN)
84"32 
Femme  500 m    medaille flag Linards ZEMELIS (LAT)
87"51 
Femme  500 m    medaille flag Lachlan PORTER (AUS)
87"72 
Femme  500 m    medaille flag Franziska PREUSS (GER)
88"13 
Femme  500 m    medaille flag Galina VISHNEVSKAYA (KAZ)
88"18 
Femme  500 m    medaille flag Uliana KAYSHEVA (RUS)
88"72 
Femme  500 m    medaille flag Lotten SJODEN (SWE)
89"83 
Femme  500 m    medaille flag Natalya GERBULOVA (RUS)
90"12 
Femme  500 m    medaille flag Jessica JISLOVA (CZE)
90"95 
Femme  500 m    medaille flag Julia REISINGER (AUT)
90"97 
Femme  500 m    medaille flag Lisa VITTOZZI (ITA)
91"60 
Femme  500 m    medaille flag Danielle VRIELINK (CAN)
92"00 
Femme  500 m    medaille flag Ivona FIALKOVA (SVK)
94"75 
Femme  500 m    medaille flag Kristin SANDEGGEN (NOR)
125"42 
Femme  500 m    medaille flag Chloe CHEVALIER (FRA)
127"52 

skeleton

Homme      medaille flag Akane DEGUCHI (JPN)
1'52"73 
Homme      medaille flag Libby-Jean HAY (NZL)
1'54"70 
Homme      medaille flag Sebastian BERNEKER (GER)
1'55"82 
Homme      medaille flag Stefan Richard GEISLER (AUT)
1'55"86 
Homme      medaille flag Corey GILLIES (CAN)
1'57"68 
Homme      medaille flag Cosmin Marius CHIOIBASU (ROU)
1'57"71 
Homme      medaille flag Sacha BERGER (SUI)
1'58"16 
Homme      medaille flag Valeriy MYSHAEV (RUS)
1'58"46 
Homme      medaille flag Anthony HERRINGSHAW (USA)
1'58"89 
Homme      medaille flag Davis DREIMANIS (LAT)
1'59"72 
Homme      medaille flag Dan SATO (JPN)
1'59"80 
Homme      medaille flag Hiroki NOKURA (JPN)
2'00"42 
Homme      medaille flag Ferdinando MULASSANO (ITA)
2'02"38 
Homme      medaille flag Banseok KIM (KOR)
2'04"37 
Femme      medaille flag Marc ALCARAZ (ESP)
57'43 
Femme      medaille flag Josue MONTIEL SANTANDER (MEX)
58'40 
Femme      medaille flag Jacqueline LOELLING (GER)
58'48 
Femme      medaille flag Carina MAIR (AUT)
58'73 
Femme      medaille flag Carli BROCKWAY (CAN)
59'02 
Femme      medaille flag Anastasia SHLAPAK (RUS)
59'28 
Femme      medaille flag Kim MEYLEMANS (GER)
59'50 
Femme      medaille flag Elizaveta ZUBKOVA (RUS)
59'89 
Femme      medaille flag Lizzie MAXWELL (USA)
1'01"04 
Femme      medaille flag Eva VUGA (SLO)
1'01"23 
Femme      medaille flag Timi EARL (USA)
1'01"57 
Femme      medaille flag Ramona Gabriela ARCOS (ROU)
1'01"65 
Femme      medaille flag Guendalina BERGONZONI (ITA)
1'01"68 
Femme      medaille flag Andreea CHIOSA (ROU)
1'02"42 

Ski

Acrobatique

Homme  Halfpipe    medaille flag Ty ANDERSEN (USA)
130,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Yuriy SKYBA (UKR)
104,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag David GLEIRSCHER (AUT)
78,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Jozef PETRULAK (SVK)
65,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Alex FERLAZZO (AUS)
58,50 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Te-An LIEN (TPE)
52,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Aleksandar POIBRENSKI (BUL)
46,80 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Jakub Grzegorz FIRLEJ (POL)
41,60 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Daniel Vladut POPA (ROU)
37,70 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Kerim CATAL (BIH)
33,80 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Matheson HILL (NZL)
31,20 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Elisabeth GRAM (AUT)
28,60 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag SJAASTAD CHRISTIANSEN (NOR)
26,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Katri LYLYNPERA (FIN)
140,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Oksana SHATALOVA (UKR)
112,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Urszula LETOCHA (POL)
84,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Maya MACISAAC-JONES (CAN)
70,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Leena NURMI (FIN)
63,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Maki OHDAIRA (JPN)
56,00 pts 

Alpin

Homme  Super-G    medaille flag Karoline ROESTAD (NOR)
1'04"45 
Homme  Super-G    medaille flag Emilee ANDERSON (USA)
1'04"57 
Homme  Super-G    medaille flag Anastasia VESHCHIKOVA (RUS)
1'04"65 
Homme  Super-G    medaille flag Xueyao LI (CHN)
1'04"81 
Homme  Super-G    medaille flag Veronica GIANMOENA (ITA)
1'04"84 
Homme  Super-G    medaille flag Michaela KRANZL (AUT)
1'04"97 
Homme  Super-G    medaille flag Magdalena PALASZ (POL)
1'05"53 
Homme  Super-G    medaille flag Anze LANISEK (SLO)
1'05"55 
Homme  Super-G    medaille flag Mats S BERGGAARD (NOR)
1'05"57 
Homme  Super-G    medaille flag Yukiya SATO (JPN)
1'05"62 
Homme  Super-G    medaille flag Andreas WELLINGER (GER)
1'05"71 
Homme  Super-G    medaille flag Miika YLIPULLI (FIN)
1'06"00 
Homme  Super-G    medaille flag Tomas FRIEDRICH (CZE)
1'06"06 
Homme  Super-G    medaille flag Elias TOLLINGER (AUT)
1'06"24 
Homme  Super-G    medaille flag Dusty KOREK (CAN)
1'06"27 
Homme  Super-G    medaille flag Killian PEIER (SUI)
1'06"33 
Homme  Super-G    medaille flag Daniele VARESCO (ITA)
1'06"97 
Homme  Super-G    medaille flag Van Der Oldrik AALST (NED)
1'07"01 
Homme  Super-G    medaille flag Serhiy DROZDOV (UKR)
1'07"07 
Homme  Super-G    medaille flag Rauno LOIT (EST)
1'07"40 
Homme  Super-G    medaille flag Krysztof LEJA (POL)
1'07"59 
Homme  Super-G    medaille flag Arthur ROYER (FRA)
1'07"65 
Homme  Super-G    medaille flag Faik YUKSEL (TUR)
1'07"98 
Homme  Super-G    medaille flag Robert Valentin TATU (ROU)
1'08"21 
Homme  Super-G    medaille flag Yury SAMSONOV (RUS)
1'08"48 
Homme  Super-G    medaille flag William RHOADS (USA)
1'08"86 
Homme  Super-G    medaille flag Akos SZILAGYI (HUN)
1'08"89 
Homme  Super-G    medaille flag Deyan FUNTAROV (BUL)
1'09"00 
Homme  Super-G    medaille flag Aliaksandr MEKHETKA (BLR)
1'09"11 
Homme  Super-G    medaille flag Kanat KHAMITOV (KAZ)
1'09"42 
Homme  Super-G    medaille flag An LIU (CHN)
1'09"52 
Homme  Super-G    medaille flag Roman DUBOVIK (BLR)
1'09"99 
Homme  Super-G    medaille flag Toshihiro KAKUI (JPN)
1'10"32 
Homme  Super-G    medaille flag Vasiliy PUDUSHKIN (RUS)
1'11"70 
Homme  Super-G    medaille flag Stanislav PALKIN (KAZ)
1'12"29 
Homme  Super-G    medaille flag Dai Han PARK (KOR)
1'14"42 
Homme  Super-G    medaille flag Matteo COTZA (ITA)
1'15"64 
Homme  Super-G    medaille flag Marcel DRWIEGA (POL)
1'16"51 
Homme  Super-G    medaille flag Henrik Fagerli RUKKE (NOR)
1'17"43 
Homme  Super-G    medaille flag C MOCANU (ROU)
1'17"50 
Homme  Super-G    medaille flag Maksim DUBOVSKY (BLR)
1'18"31 
Homme  Super-G    medaille flag Dmitriy MOROZOV (KAZ)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Xiaoxuan SHI (CHN)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Tuomas RAHNASTO (FIN)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Suzanne SCHULTING (NED)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Svetlana MALTSEVA (KAZ)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Martine Lilloy BRUUN (NOR)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Kenneth STARGARDT (GER)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Leia BEHLAU (GER)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Lasse AHONEN (FIN)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Mi JANG (KOR)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag T PETUTSCHNIGG (AUT)
DNF 
Homme  Super-G    medaille flag Gloria MALFATTI (ITA)
DSQ 
Homme  Super-G    medaille flag Nikol ZDRAHALOVA (CZE)
DSQ 
Homme  Super-G    medaille flag Michelle UHRIG (GER)
DSQ 
Homme  Slalom géant    medaille flag Dmitriy MOROZOV (KAZ)
1'51"70 
Homme  Slalom géant    medaille flag Mats S BERGGAARD (NOR)
1'52"10 
Homme  Slalom géant    medaille flag Andreas WELLINGER (GER)
1'52"33 
Homme  Slalom géant    medaille flag Lasse AHONEN (FIN)
1'52"89 
Homme  Slalom géant    medaille flag Michaela KRANZL (AUT)
1'53"33 
Homme  Slalom géant    medaille flag Suzanne SCHULTING (NED)
1'54"46 
Homme  Slalom géant    medaille flag Miika YLIPULLI (FIN)
1'54"76 
Homme  Slalom géant    medaille flag Gloria MALFATTI (ITA)
1'55"13 
Homme  Slalom géant    medaille flag Deyan FUNTAROV (BUL)
1'55"52 
Homme  Slalom géant    medaille flag Tomas FRIEDRICH (CZE)
1'55"54 
Homme  Slalom géant    medaille flag Killian PEIER (SUI)
1'55"98 
Homme  Slalom géant    medaille flag Dusty KOREK (CAN)
1'56"09 
Homme  Slalom géant    medaille flag Roman DUBOVIK (BLR)
1'56"47 
Homme  Slalom géant    medaille flag An LIU (CHN)
1'57"07 
Homme  Slalom géant    medaille flag Faik YUKSEL (TUR)
1'57"31 
Homme  Slalom géant    medaille flag Rauno LOIT (EST)
1'57"41 
Homme  Slalom géant    medaille flag Mi JANG (KOR)
1'57"48 
Homme  Slalom géant    medaille flag Leia BEHLAU (GER)
1'57"60 
Homme  Slalom géant    medaille flag Alexandre LYSSOV (CAN)
1'59"00 
Homme  Slalom géant    medaille flag Pedro CASTANEDA (MEX)
1'59"75 
Homme  Slalom géant    medaille flag Vasiliy PUDUSHKIN (RUS)
1'59"91 
Homme  Slalom géant    medaille flag Elias TOLLINGER (AUT)
2'00"27 
Homme  Slalom géant    medaille flag Xiaoxuan SHI (CHN)
2'01"08 
Homme  Slalom géant    medaille flag Kanat KHAMITOV (KAZ)
2'01"08 
Homme  Slalom géant    medaille flag William RHOADS (USA)
2'01"10 
Homme  Slalom géant    medaille flag Toshihiro KAKUI (JPN)
2'01"57 
Homme  Slalom géant    medaille flag Svetlana MALTSEVA (KAZ)
2'01"94 
Homme  Slalom géant    medaille flag Akos SZILAGYI (HUN)
2'02"91 
Homme  Slalom géant    medaille flag Stanislav PALKIN (KAZ)
2'03"26 
Homme  Slalom géant    medaille flag Dai Han PARK (KOR)
2'04"47 
Homme  Slalom géant    medaille flag Michelle UHRIG (GER)
2'05"30 
Homme  Slalom géant    medaille flag Manami IWADE (JPN)
2'07"57 
Homme  Slalom géant    medaille flag Marcel DRWIEGA (POL)
2'07"73 
Homme  Slalom géant    medaille flag Henrik Fagerli RUKKE (NOR)
2'10"59 
Homme  Slalom géant    medaille flag Maksim DUBOVSKY (BLR)
2'12"21 
Homme  Slalom géant    medaille flag Jay MCCARTHY (AUS)
2'12"78 
Homme  Slalom géant    medaille flag Abel TESFAMARIAM (PHI)
2'14"33 
Homme  Slalom géant    medaille flag Meng-Che WU (TPE)
3'07"09 
Homme  Slalom géant    medaille flag Ingrid DREXEL (MEX)
3'13"68 
Homme  Slalom géant    medaille flag Yury SAMSONOV (RUS)
DNF 
Homme  Slalom géant    medaille flag Yukiya SATO (JPN)
DNF 
Homme  Slalom géant    medaille flag Krysztof LEJA (POL)
DNF 
Homme  Slalom géant    medaille flag Verena BRUNNER (ARG)
DNF 
Homme  Slalom géant    medaille flag Robert Valentin TATU (ROU)
DNF 
Homme  Slalom géant    medaille flag Xueyao LI (CHN)
DNF 
Homme  Slalom géant    medaille flag Anze LANISEK (SLO)
DNF 
Homme  Slalom géant    medaille flag Van Der Oldrik AALST (NED)
DNF 
Homme  Slalom géant    medaille flag T PETUTSCHNIGG (AUT)
DSQ 
Homme  Slalom    medaille flag Andreas WELLINGER (GER)
1'18"36 
Homme  Slalom    medaille flag Xiaoxuan SHI (CHN)
1'20"26 
Homme  Slalom    medaille flag Yukiya SATO (JPN)
1'20"35 
Homme  Slalom    medaille flag Magdalena PALASZ (POL)
1'20"49 
Homme  Slalom    medaille flag Mi JANG (KOR)
1'20"73 
Homme  Slalom    medaille flag Gloria MALFATTI (ITA)
1'21"12 
Homme  Slalom    medaille flag Veronica GIANMOENA (ITA)
1'21"27 
Homme  Slalom    medaille flag Anastasia VESHCHIKOVA (RUS)
1'21"33 
Homme  Slalom    medaille flag Suzanne SCHULTING (NED)
1'21"99 
Homme  Slalom    medaille flag Tuomas RAHNASTO (FIN)
1'22"32 
Homme  Slalom    medaille flag Emilee ANDERSON (USA)
1'22"94 
Homme  Slalom    medaille flag William RHOADS (USA)
1'23"13 
Homme  Slalom    medaille flag Roman DUBOVIK (BLR)
1'23"18 
Homme  Slalom    medaille flag Deyan FUNTAROV (BUL)
1'23"42 
Homme  Slalom    medaille flag Xueyao LI (CHN)
1'23"73 
Homme  Slalom    medaille flag Aliaksandr MEKHETKA (BLR)
1'24"14 
Homme  Slalom    medaille flag Nikol ZDRAHALOVA (CZE)
1'24"56 
Homme  Slalom    medaille flag Anze LANISEK (SLO)
1'24"84 
Homme  Slalom    medaille flag Elias TOLLINGER (AUT)
1'24"98 
Homme  Slalom    medaille flag Dusty KOREK (CAN)
1'26"01 
Homme  Slalom    medaille flag Vasiliy PUDUSHKIN (RUS)
1'26"56 
Homme  Slalom    medaille flag Leia BEHLAU (GER)
1'27"98 
Homme  Slalom    medaille flag An LIU (CHN)
1'29"17 
Homme  Slalom    medaille flag Stanislav PALKIN (KAZ)
1'29"29 
Homme  Slalom    medaille flag Miika YLIPULLI (FIN)
1'30"32 
Homme  Slalom    medaille flag Akos SZILAGYI (HUN)
1'30"64 
Homme  Slalom    medaille flag Kanat KHAMITOV (KAZ)
1'33"43 
Homme  Slalom    medaille flag Dai Han PARK (KOR)
1'34"41 
Homme  Slalom    medaille flag Matteo COTZA (ITA)
1'37"21 
Homme  Slalom    medaille flag Henrik Fagerli RUKKE (NOR)
1'37"80 
Homme  Slalom    medaille flag C MOCANU (ROU)
1'44"38 
Homme  Slalom    medaille flag Maksim DUBOVSKY (BLR)
1'45"17 
Homme  Slalom    medaille flag Manami IWADE (JPN)
1'45"59 
Homme  Slalom    medaille flag Verena BRUNNER (ARG)
1'50"45 
Homme  Slalom    medaille flag Meng-Che WU (TPE)
2'25"47 
Homme  Slalom    medaille flag Patrik SZOBOSZLAI (HUN)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Krysztof LEJA (POL)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Svetlana MALTSEVA (KAZ)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Martine Lilloy BRUUN (NOR)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Killian PEIER (SUI)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Pedro CASTANEDA (MEX)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Toshihiro KAKUI (JPN)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Michelle UHRIG (GER)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Karoline ROESTAD (NOR)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Marcel DRWIEGA (POL)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Michaela KRANZL (AUT)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Abel TESFAMARIAM (PHI)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Arthur ROYER (FRA)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Jay MCCARTHY (AUS)
DNF 
Homme  Slalom    medaille flag Tomas FRIEDRICH (CZE)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Dmitriy MOROZOV (KAZ)
1'40"45 
Homme  super combiné    medaille flag T PETUTSCHNIGG (AUT)
1'41"12 
Homme  super combiné    medaille flag Andreas WELLINGER (GER)
1'41"45 
Homme  super combiné    medaille flag Michaela KRANZL (AUT)
1'42"21 
Homme  super combiné    medaille flag Kenneth STARGARDT (GER)
1'42"25 
Homme  super combiné    medaille flag Emilee ANDERSON (USA)
1'42"66 
Homme  super combiné    medaille flag Yukiya SATO (JPN)
1'42"67 
Homme  super combiné    medaille flag Mi JANG (KOR)
1'42"67 
Homme  super combiné    medaille flag Suzanne SCHULTING (NED)
1'43"21 
Homme  super combiné    medaille flag Killian PEIER (SUI)
1'43"34 
Homme  super combiné    medaille flag Miika YLIPULLI (FIN)
1'43"40 
Homme  super combiné    medaille flag Xueyao LI (CHN)
1'43"65 
Homme  super combiné    medaille flag Elias TOLLINGER (AUT)
1'44"12 
Homme  super combiné    medaille flag Gloria MALFATTI (ITA)
1'44"62 
Homme  super combiné    medaille flag Arthur ROYER (FRA)
1'44"69 
Homme  super combiné    medaille flag Yury SAMSONOV (RUS)
1'45"61 
Homme  super combiné    medaille flag Leia BEHLAU (GER)
1'45"79 
Homme  super combiné    medaille flag Rauno LOIT (EST)
1'46"19 
Homme  super combiné    medaille flag Aliaksandr MEKHETKA (BLR)
1'46"28 
Homme  super combiné    medaille flag Tuomas RAHNASTO (FIN)
1'46"37 
Homme  super combiné    medaille flag Krysztof LEJA (POL)
1'46"73 
Homme  super combiné    medaille flag An LIU (CHN)
1'48"28 
Homme  super combiné    medaille flag Veronica GIANMOENA (ITA)
1'49"81 
Homme  super combiné    medaille flag Vasiliy PUDUSHKIN (RUS)
1'51"01 
Homme  super combiné    medaille flag Kanat KHAMITOV (KAZ)
1'52"06 
Homme  super combiné    medaille flag Akos SZILAGYI (HUN)
1'52"18 
Homme  super combiné    medaille flag Svetlana MALTSEVA (KAZ)
1'52"28 
Homme  super combiné    medaille flag Stanislav PALKIN (KAZ)
1'52"48 
Homme  super combiné    medaille flag Dai Han PARK (KOR)
1'57"98 
Homme  super combiné    medaille flag Marcel DRWIEGA (POL)
1'58"74 
Homme  super combiné    medaille flag Henrik Fagerli RUKKE (NOR)
2'01"93 
Homme  super combiné    medaille flag Matteo COTZA (ITA)
2'02"65 
Homme  super combiné    medaille flag Maksim DUBOVSKY (BLR)
2'16"32 
Homme  super combiné    medaille flag Anastasia VESHCHIKOVA (RUS)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Nikol ZDRAHALOVA (CZE)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Robert Valentin TATU (ROU)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Dusty KOREK (CAN)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag William RHOADS (USA)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Daniele VARESCO (ITA)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Anze LANISEK (SLO)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Magdalena PALASZ (POL)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Mats S BERGGAARD (NOR)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Toshihiro KAKUI (JPN)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Lasse AHONEN (FIN)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag C MOCANU (ROU)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Faik YUKSEL (TUR)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Serhiy DROZDOV (UKR)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Van Der Oldrik AALST (NED)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Tomas FRIEDRICH (CZE)
DNF 
Homme  super combiné    medaille flag Deyan FUNTAROV (BUL)
DSQ 
Femme  Super-G    medaille flag Veronica OLIVIERI (ITA)
1'05"78 
Femme  Super-G    medaille flag Petra VLHOVA (SVK)
1'05"79 
Femme  Super-G    medaille flag Luana FLUETSCH (SUI)
1'06"06 
Femme  Super-G    medaille flag Mikaela TOMMY (CAN)
1'06"09 
Femme  Super-G    medaille flag Sasa TRSINSKI (CRO)
1'06"10 
Femme  Super-G    medaille flag Adriana JELINKOVA (NED)
1'06"23 
Femme  Super-G    medaille flag Ekaterina TKACHENKO (RUS)
1'06"52 
Femme  Super-G    medaille flag Jenny REINOLD (GER)
1'06"59 
Femme  Super-G    medaille flag Sara RAMENTOL (AND)
1'06"86 
Femme  Super-G    medaille flag Piera HUDSON (NZL)
1'06"99 
Femme  Super-G    medaille flag Dominika DROZDIKOVA (CZE)
1'07"06 
Femme  Super-G    medaille flag Ona ROCAMORA (ESP)
1'07"07 
Femme  Super-G    medaille flag Claudia SEIDL (SLO)
1'07"22 
Femme  Super-G    medaille flag Olivia SCHOULTZ (FIN)
1'07"39 
Femme  Super-G    medaille flag Delfina COSTANTINI (ARG)
1'07"42 
Femme  Super-G    medaille flag Kayo DENDA (JPN)
1'07"96 
Femme  Super-G    medaille flag Rachelle ROGERS (GBR)
1'08"06 
Femme  Super-G    medaille flag Aleksandra POPOVA (BUL)
1'08"47 
Femme  Super-G    medaille flag Anastasiia GORBUNOVA (UKR)
1'08"99 
Femme  Super-G    medaille flag Agnese ABOLTINA (LAT)
1'09"92 
Femme  Super-G    medaille flag Eun-Hwa JO (ECU)
1'10"27 
Femme  Super-G    medaille flag Zsuzsanna URY (HUN)
1'10"50 
Femme  Super-G    medaille flag Dila KAVUR (TUR)
1'10"77 
Femme  Super-G    medaille flag Celine KAIROUZ (LIB)
1'11"05 
Femme  Super-G    medaille flag Hadis AHMADI (IRI)
1'11"92 
Femme  Super-G    medaille flag Anastasia GKOGKOU (GRE)
1'12"53 
Femme  Super-G    medaille flag Jasmina SUTER (SUI)
1'13"14 
Femme  Super-G    medaille flag Sasa BREZOVNIK (SLO)
1'13"85 
Femme  Super-G    medaille flag Jasmine FIORANO (ITA)
1'14"36 
Femme  Super-G    medaille flag Mina Fuerst HOLTMANN (NOR)
1'20"46 
Femme  Super-G    medaille flag Alisa KRAUSS (GER)
1'25"79 
Femme  Super-G    medaille flag Triin TOBI (EST)
1'28"41 
Femme  Super-G    medaille flag Mariya GRIGOROVA (KAZ)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Taylor HENRICH (CAN)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Lea LEMARE (FRA)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Sara TAKANASHI (JPN)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Ursa BOGATAJ (SLO)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Roni REMME (CAN)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Katarzyna WASEK (POL)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Katharina ALTHAUS (GER)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Julie FAARUP (DEN)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Triin TOBI (EST)
DNF 
Femme  Super-G    medaille flag Jenny RAUTIONAHO (FIN)
DSQ 
Femme  Super-G    medaille flag Natalie DEJMKOVA (CZE)
DSQ 
Femme  Super-G    medaille flag Helga VILHJALMSDOTTIR (SYR)
DNS 

Combiné nordique

Homme      medaille flag Manuel DRECHSLER (AUT)
26'31"04 
Homme      medaille flag Timothee MANAND (BEL)
26'33"12 
Homme      medaille flag (UKR)
26'39"09 
Homme      medaille flag Miriam-Stefanie KASTLUNGER (AUT)
26'57"06 
Homme      medaille flag Saskia LANGER (GER)
27'03"04 
Homme      medaille flag Ulla ZIRNE (LAT)
27'29"10 
Homme      medaille flag Nina PROCK (AUT)
27'42"09 
Homme      medaille flag Summer BRITCHER (USA)
27'48"07 
Homme      medaille flag Andrea VOETTER (ITA)
28'39"08 
Homme      medaille flag Ekaterina KATNIKOVA (RUS)
29'30"08 
Homme      medaille flag Gry Martine MOSTUE (NOR)
29'34"10 
Homme      medaille flag Olena STETSKIV (UKR)
31'03"07 
Homme      medaille flag Vendula KOTENOVA (CZE)
31'20"06 
Homme      medaille flag Tara DISTURNAL (CAN)
32'25"05 
Homme      medaille flag Natalia Magdalena BIESIADZKA (POL)
33'52"07 
Homme      medaille flag Galyna KURECHKO (UKR)
34'17"11 
Homme      medaille flag Raychel GERMAINE (USA)
DNF 

Fond

Homme  10 km style classique    medaille flag M. VALCAREGGI (GRE)
29'28"8 
Homme  10 km style classique    medaille flag Hannes ZINGERLE (ITA)
29'40"2 
Homme  10 km style classique    medaille flag Mathias Elmar GRAF (AUT)
29'57"5 
Homme  10 km style classique    medaille flag Sandro SIMONET (SUI)
30'14"1 
Homme  10 km style classique    medaille flag Seiya HIROSHIMA (JPN)
30'21"7 
Homme  10 km style classique    medaille flag Ian GUT (SUI)
30'24"0 
Homme  10 km style classique    medaille flag Martin STEPAN (CZE)
30'30"9 
Homme  10 km style classique    medaille flag Artem PAK (RUS)
30'42"2 
Homme  10 km style classique    medaille flag Alex LEEVER (USA)
30'44"8 
Homme  10 km style classique    medaille flag Paul HENDERSON (GBR)
31'02"7 
Homme  10 km style classique    medaille flag Roman MURIN (SVK)
31'10"4 
Homme  10 km style classique    medaille flag Jakob Helgi BJARNASON (SYR)
31'15"8 
Homme  10 km style classique    medaille flag Lambert QUEZEL (CAN)
31'16"3 
Homme  10 km style classique    medaille flag Sebastian ECHEVERRIA (CHI)
31'22"5 
Homme  10 km style classique    medaille flag Dong-Woo KIM (POL)
31'27"8 
Homme  10 km style classique    medaille flag Andrzej DZIEDZIC (POL)
31'30"1 
Homme  10 km style classique    medaille flag Adria BERTRAN (ESP)
31'30"9 
Homme  10 km style classique    medaille flag Ramiro FREGONESE (ARG)
31'31"2 
Homme  10 km style classique    medaille flag Juho SATTANEN (FIN)
31'35"7 
Homme  10 km style classique    medaille flag Dmytro MYTSAK (UKR)
31'53"0 
Homme  10 km style classique    medaille flag Tonis LUIK (EST)
31'55"0 
Homme  10 km style classique    medaille flag Georgi NUSHEV (BUL)
31'55"2 
Homme  10 km style classique    medaille flag Mihai Andrei CENTIU (ROU)
32'01"8 
Homme  10 km style classique    medaille flag Harry IZARD-PRICE (NZL)
32'14"7 
Homme  10 km style classique    medaille flag Miks Edgars ZVEJNIEKS (LAT)
32'24"3 
Homme  10 km style classique    medaille flag Ruslan SABITOV (KAZ)
32'34"6 
Homme  10 km style classique    medaille flag Marton KEKESI (HUN)
32'44"5 
Homme  10 km style classique    medaille flag Rokas ZAVECKAS (LTU)
32'55"5 
Homme  10 km style classique    medaille flag Alexandre MOHBAT (LIB)
32'55"8 
Homme  10 km style classique    medaille flag Mustafa TOPALOGLU (TUR)
33'15"4 
Homme  10 km style classique    medaille flag Bryan PELASSY (MON)
33'20"5 
Homme  10 km style classique    medaille flag Nima BAHA (IRI)
33'27"4 
Homme  10 km style classique    medaille flag Arkadiy SEMENCHENKO (UZB)
33'46"3 
Homme  10 km style classique    medaille flag Sive SPEELMAN (RSA)
33'57"6 
Homme  10 km style classique    medaille flag Martin GRASIC (CAN)
34'00"4 
Homme  10 km style classique    medaille flag Miha HROBAT (SLO)
34'52"2 
Homme  10 km style classique    medaille flag Leny HERPIN (FRA)
35'02"2 
Homme  10 km style classique    medaille flag Martin FJELDBERG (NOR)
35'06"8 
Homme  10 km style classique    medaille flag Marco SCHWARZ (AUT)
35'49"1 
Homme  10 km style classique    medaille flag Stefan HADALIN (SLO)
36'24"0 
Homme  10 km style classique    medaille flag Dries VAN DEN BROECKE (BEL)
37'14"4 
Homme  10 km style classique    medaille flag Shannon ABEDA (ERI)
37'16"0 
Homme  10 km style classique    medaille flag Istok RODES (CRO)
37'22"3 
Homme  10 km style classique    medaille flag Manuel HUG (LIE)
38'20"4 
Homme  10 km style classique    medaille flag Frederik Munck BIGOM (DEN)
38'25"7 
Homme  10 km style classique    medaille flag Nikolaus ERTL (GER)
39'07"1 
Homme  10 km style classique    medaille flag Harry LAIDLAW (AUS)
40'33"8 
Homme  10 km style classique    medaille flag Marjan NASHOKU (MKD)
40'40"8 
Femme  5 km style classique    medaille flag Arnis PETERSONS (LAT)
14'18"0 
Femme  5 km style classique    medaille flag Joona JOENSUU (FIN)
14'37"7 
Femme  5 km style classique    medaille flag Alexander GOTTHALMSEDER (AUT)
15'01"2 
Femme  5 km style classique    medaille flag Andrej SEGEC (SVK)
15'05"6 
Femme  5 km style classique    medaille flag Hamza DURSUN (TUR)
15'15"8 
Femme  5 km style classique    medaille flag Matthew SAURETTE (CAN)
15'20"9 
Femme  5 km style classique    medaille flag Florin Daniel PRIPICI (ROU)
15'32"5 
Femme  5 km style classique    medaille flag Martin VOEGELI (LIE)
15'45"3 
Femme  5 km style classique    medaille flag Kresimir CRNKOVIC (CRO)
15'45"9 
Femme  5 km style classique    medaille flag Jaunius DRUSYS (LTU)
15'56"6 
Femme  5 km style classique    medaille flag Johannes Fabian KATTNIG (AUS)
16'03"3 
Femme  5 km style classique    medaille flag Maksim HARDZIAS (BLR)
16'16"5 
Femme  5 km style classique    medaille flag Adrian CLAVERO (ESP)
16'18"8 
Femme  5 km style classique    medaille flag Scott DIXON (GBR)
16'18"9 
Femme  5 km style classique    medaille flag Gunnar BIRGISSON (SYR)
16'22"0 
Femme  5 km style classique    medaille flag Goran KOSARAC (BIH)
16'22"3 
Femme  5 km style classique    medaille flag Won JI (KOR)
16'31"0 
Femme  5 km style classique    medaille flag Yaghoob KIASHEMSHAKI (IRI)
16'34"6 
Femme  5 km style classique    medaille flag Usukhbayar DANDAR (MGL)
16'34"8 
Femme  5 km style classique    medaille flag Zeno BODNAR (HUN)
16'34"9 
Femme  5 km style classique    medaille flag Alex GIBSON (AUS)
16'40"1 
Femme  5 km style classique    medaille flag Hrachik SAHAKYAN (ARM)
16'42"9 
Femme  5 km style classique    medaille flag Zafar SHAKHMURATOV (KGZ)
16'48"8 
Femme  5 km style classique    medaille flag Alejo HLOPEC (ARG)
16'50"6 
Femme  5 km style classique    medaille flag Dimitrios KYRIAZIS (GRE)
16'59"1 
Femme  5 km style classique    medaille flag Nikoloz KOZANASHVILI (GEO)
17'11"6 
Femme  5 km style classique    medaille flag Bibash LAMA (NEP)
17'15"0 
Femme  5 km style classique    medaille flag Dinos LEFKARITIS (CYP)
17'26"2 
Femme  5 km style classique    medaille flag Tobias MACEDO (BRA)
17'29"1 
Femme  5 km style classique    medaille flag Vincenzo MICHELOTTI (SMR)
17'38"6 
Femme  5 km style classique    medaille flag Marko SLJIVIC (BIH)
17'41"7 
Femme  5 km style classique    medaille flag Strahinja STANISIC (SER)
17'44"0 
Femme  5 km style classique    medaille flag Adam LAMHAMEDI (MAR)
18'12"6 
Femme  5 km style classique    medaille flag Fredrik BAUER (SWE)
18'23"0 
Femme  5 km style classique    medaille flag Joan VERDU SANCHEZ (AND)
18'52"9 
Femme  5 km style classique    medaille flag Victor SCHULLER (FRA)
19'04"0 
Femme  5 km style classique    medaille flag Lucas KRAHNERT (GER)
20'04"8 
Femme  5 km style classique    medaille flag Marcus MONSEN (NOR)
20'54"0 
Femme  5 km style classique    medaille flag Davide DA VILLA (ITA)
20'59"6 

Saut

Homme      medaille flag Adam VACLAVIK (CZE)
286,1 pts 
Homme      medaille flag Haakon LIVIK (NOR)
277,8 pts 
Homme      medaille flag Michael PFEFFER (AUT)
260,1 pts 
Homme      medaille flag Xavier GUIDETTI (ITA)
252,9 pts 
Homme      medaille flag Sean DOHERTY (USA)
246,8 pts 
Homme      medaille flag Viktar KRYUKO (BLR)
246,4 pts 
Homme      medaille flag Maximilian JANKE (GER)
245,6 pts 
Homme      medaille flag Federico DI FRANCESCO (ITA)
240,8 pts 
Homme      medaille flag Fabien CLAUDE (FRA)
236,9 pts 
Homme      medaille flag Miha DOVZAN (SLO)
215,9 pts 
Homme      medaille flag Jules CUENOT (SUI)
215,2 pts 
Homme      medaille flag Matej BURIC (CRO)
214,6 pts 
Homme      medaille flag Tarvi SIKK (EST)
207,0 pts 
Homme      medaille flag Vid ZABRET (SLO)
206,3 pts 
Homme      medaille flag Dmytro IHNATYEV (UKR)
199,8 pts 
Homme      medaille flag Ondrej HOSEK (CZE)
195,9 pts 
Homme      medaille flag Jakub TOPOR (POL)
187,9 pts 
Homme      medaille flag Aleksei KUZNETCOV (RUS)
186,7 pts 
Homme      medaille flag Kenneth SCHOEPFER (SUI)
181,4 pts 
Homme      medaille flag Heikki LAITINEN (FIN)
177,8 pts 
Homme      medaille flag Thorsten BISCHOF (AUT)
166,5 pts 
Homme      medaille flag Niklas FORSBERG (SWE)
95,4 pts 
Homme      medaille flag Mateusz JANIK (POL)
72,5 pts 
Femme      medaille flag Anne MICHIELS (BEL)
269,3 pts 
Femme      medaille flag Laura DE CANDIDO (ITA)
242,5 pts 
Femme      medaille flag B STANICA (ROU)
239,3 pts 
Femme      medaille flag Natalya KHRAMTSOVA (BLR)
226,1 pts 
Femme      medaille flag E ALTANTULGA (MGL)
204,6 pts 
Femme      medaille flag Marina SALNIKOVA (RUS)
196,3 pts 
Femme      medaille flag Kaja ZIOMEK (POL)
195,0 pts 
Femme      medaille flag Fangming CHENG (CHN)
189,8 pts 
Femme      medaille flag Rene ZAHKNA (EST)
186,1 pts 
Femme      medaille flag Aristide BEGUE (FRA)
169,9 pts 
Femme      medaille flag Stuart HARDEN (CAN)
161,6 pts 
Femme      medaille flag Kristian Andre AALERUD (NOR)
142,2 pts 
Femme      medaille flag Niklas HOMBERG (GER)
128,3 pts 
Femme      medaille flag Maksym IVKO (UKR)
77,7 pts 

Surf des neiges

Homme  Halfpipe    medaille flag Marine TRIPIER MONDANCIN (FRA)
260,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Shannon GUNNING (CAN)
208,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Katie SUMMERHAYES (GBR)
156,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Alexia BONELLI (SUI)
130,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Han YAN (CHN)
117,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Shoma UNO (JPN)
104,00 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Zijun LI (CHN)
93,60 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag June Hyoung LEE (KOR)
83,20 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Niko ULANOVSKY (GER)
75,40 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Shu NAKAMURA (JPN)
67,60 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Michael Christian MARTINEZ (PHI)
62,40 pts 
Homme  Halfpipe    medaille flag Timofei NOVAIKIN (FRA)
57,20 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Yaroslav PANIOT (UKR)
260,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Nicola TODESCHINI (SUI)
208,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Tino OLENIUS (FIN)
156,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Carlo Vittorio PALERMO (ITA)
130,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag John-Olof HALLMAN (SWE)
117,00 pts 
Femme  Halfpipe    medaille flag Alexander LYAN (KAZ)
104.00 pts