MarcoLympics
2014 Nankin Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIème Jeux Olympiques de la Jeunesse d' été Torche
Mascotte

Aquatique

Natation

Homme - 56 Kg   medaille flag Cheng MENG (CHN)
283 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Tuan NGUYEN TRAN ANH (VET)
243 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Adkhamjon ERGASHEV (UZB)
243 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Robert Stefan MANEA (ROU)
238 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Faouzi KRAYDI (TUN)
235 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Yung-En LAI (TPE)
225 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Victor Jesus GARRIDO BUENAIRE (ECU)
225 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Karrar AL-BADRI (IRQ)
214 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Orlando Antonio VASQUEZ MORALES (NIC)
189 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Ruben KATOATAU (KIR)
176 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Rayvon DEKARUBE (NRU)
150 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Lalchhanhima TBC (IND)
DNF 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Jongju PAK (PRK)
263 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Sakda MEEBOON (THA)
256 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Mirko ZANNI (ITA)
255 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Sohbet TIRKISHOV (TKM)
252 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Pawel BRYLAK (POL)
250 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Oscar Damian RODRIGUEZ MUNOZ (MEX)
243 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Firdy GHIVARI (INA)
223 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Poama QAQA (FIJ)
211 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Ehsan SHALABI (LBA)
200 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Igo LOHIA (PNG)
175 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Marcellus F. TAMAN (FSM)
113 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Bozhidar Dimitrov ANDREEV (BUL)
300 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Viacheslav IARKIN (RUS)
294 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Andres Mauricio CAICEDO PIEDRAHITA (COL)
290 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Mikhail MAKEYEV (KAZ)
278 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Wilson MAGALLANES (VEN)
268 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Marius PETRACHE (ROU)
267 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Oscar TERRONES (PER)
260 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Marcus SADEY (GER)
242 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Luis Manuel CASTILLO MARTINEZ (DOM)
242 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Cameron MCTAGGART (NZL)
238 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Aydan MCMAHON (AUS)
221 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Evans Murutu SIKOTO (KEN)
189 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Hakob MKRTCHYAN (ARM)
319 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Venkat Rahul RAGALA (IND)
316 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Zhaslan KALIYEV (KAZ)
310 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Ahmed ELSAYED (EGY)
306 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Sadrettin GEDIK (TUR)
295 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Kursant TOLONOV (KGZ)
280 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Sami Ahmed M ALOTHMAN (KSA)
241 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Abdur REHMAN (PAK)
239 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Hicham MOUM (MAR)
237 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Chirk Douglas Carmine MANZO (TGA)
201 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Khetag KHUGAEV (RUS)
355 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Farkhodbek SOBIROV (UZB)
321 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Mohamed SHOSHA (EGY)
318 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Reza BEIRALVAND (IRI)
317 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Seunghwan HWANG (KOR)
300 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Simon MARTIROSYAN (ARM)
391 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Tamas KAJDOCI (SRB)
336 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Anthony COULLET (FRA)
327 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Saeid REZA ZADEH PIR ALVAN (IRI)
323 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Raul Enrique MANRIQUEZ COLLINS (MEX)
305 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Aymen TOUAIRI (ALG)
304 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Yevgeniy FESAK (UKR)
301 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Ryan SENNETT (USA)
DNF 
Femme - 48 Kg   medaille flag Huihua JIANG (CHN)
193 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Songgum RI (PRK)
165 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Rebeka KOHA (LAT)
165 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Gamze KARAKOL (TUR)
150 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Quyen GO THI (VET)
149 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Zin May OO (MYA)
148 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Emily ROSA FIGUEIREDO (BRA)
140 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Fiorella CUEVA (PER)
134 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Alessandra PAGLIARO (ITA)
133 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Jahura Akter RESHMA (BAN)
127 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Bea OVIA (PNG)
114 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Rattanaphon PAKKARATHA (THA)
190 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Chun Hui JONG (PRK)
181 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Nouha LANDOULSI (TUN)
175 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Yorlis ZABALA (VEN)
175 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Viorica GRIGORAS (ROU)
153 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Ulina SAGONE (FIJ)
126 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Nicole GATT (MLT)
119 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Nien-Hsin CHIANG (TPE)
203 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Anastasiia PETROVA (RUS)
195 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Sasha NIEVAS (ARG)
178 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Acchedya JAGADDHITA (INA)
171 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Altynay DAMEN (KAZ)
161 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Thasana Chanu SAGOLSEM (IND)
160 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Maryem Nada BENMILOUD (ALG)
148 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Youssra KARIM (MAR)
130 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Romentha LARUE (SEY)
120 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Vanya LUHOVA (BUL)
DNF 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Sara AHMED (EGY)
228 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Ana Lilia DURAN AYON (MEX)
210 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Sofiya ZENCHENKO (UKR)
208 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Ankhtsetseg MUNKHJANTSAN (MGL)
207 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Florina Sorina HULPAN (ROU)
190 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Sona POGHOSYAN (ARM)
179 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Kiana ELLIOTT (AUS)
164 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Juliana ARKOH (GHA)
144 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Duanganksorn CHAIDEE (THA)
244 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Svetlana SHCHERBAKOVA (RUS)
228 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Tatyana KAPUSTINA (KAZ)
228 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Lisseth Betzaida AYOVI CABEZAS (ECU)
225 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Yeinny Norela GELES MORENO (COL)
214 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Kinga KACZMARCZYK (POL)
204 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Deirdre LENZSCH (USA)
200 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Van NGUYEN THI (VET)
197 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Kamila ABDULLAEVA (UZB)
195 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Lenka ROJAS (CHI)
174 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Arina Kalibiu ARINA (SOL)
156 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Boglarka Beata MOLNAR (HUN)
DNF 

Plongeon

Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Hao YANG (CHN)
613,80 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Rodrigo DIEGO LOPEZ (MEX)
593,65 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Philippe GAGNE (CAN)
566,75 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Timo BARTHEL (GER)
548,40 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Pylyp TKACHENKO (UKR)
545,65 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Dashiell ENOS (USA)
535,75 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Daniel JENSEN (NOR)
532,40 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Yury NAUROZAU (BLR)
527,20 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Guillaume DUTOIT (SUI)
525,05 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Kevin Giovany GARCIA ALVAREZ (COL)
460,40 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Giacomo CIAMMARUGHI (ITA)
448,20 pts 
Homme Tremplin de 3 m   medaille flag Alexis JANDARD (FRA)
439,10 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Hao YANG (CHN)
665,90 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Philippe GAGNE (CAN)
531,70 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Rodrigo DIEGO LOPEZ (MEX)
512,75 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Kevin Giovany GARCIA ALVAREZ (COL)
495,15 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Timo BARTHEL (GER)
481,65 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Daniel JENSEN (NOR)
470,65 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Lev SARGSYAN (ARM)
467,65 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Pylyp TKACHENKO (UKR)
445,65 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Alexis JANDARD (FRA)
429,25 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Jonathan CHAN (SIN)
412,40 pts 
Homme Tremplin de 10 m   medaille flag Mohab ELKORDY (EGY)
386,30 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Shengping WU (CHN)
526,20 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Zhiayi LOH (MAS)
450,65 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Alejandra OROZCO LOZA (MEX)
430,25 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Alais KALONJI (FRA)
405,85 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Ingrid DE OLIVEIRA (BRA)
399,60 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Maha GOUDA (EGY)
386,35 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Ganna KRASNOSHLYK (UKR)
375,80 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Gracia LEYDON MAHONEY (USA)
375,25 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Sara Carolina PEREZ BELTRAN (COL)
330,65 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Katsiaryna FITSNER (BLR)
299,00 pts 
Femme Tremplin de 10 m   medaille flag Molly CARLSON (CAN)
296,00 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Shengping WU (CHN)
492,05 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Ganna KRASNOSHLYK (UKR)
459,10 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Zhiayi LOH (MAS)
446,70 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Gracia LEYDON MAHONEY (USA)
429,45 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Laura BILOTTA (ITA)
409,60 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Alejandra OROZCO LOZA (MEX)
398,05 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Ingrid DE OLIVEIRA (BRA)
392,35 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Molly CARLSON (CAN)
388,00 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Vivian BARTH (SUI)
383,70 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Josefin SCHNEIDER (GER)
380,30 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Veronika LINDAHL (SWE)
374,05 pts 
Femme Tremplin de 3 m   medaille flag Sara Carolina PEREZ BELTRAN (COL)
330,65 pts 

Athlétisme

Homme Saut en hauteur   medaille flag Danil LYSENKO (RUS)
2,20 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Yuji HIRAMATSU (JPN)
2,14 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Shemaiah JAMES (AUS)
2,14 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Oleksandr BARANNIKOV (UKR)
2,14 m 
Homme Saut en hauteur   medaille flag Lushane WILSON (JAM)
2,08 m  
Homme Saut en hauteur   medaille flag Igor Franciszek KOPALA (POL)
2,08 m  
Homme Saut en hauteur   medaille flag Hicham BOUHANOUN (ALG)
2,08 m  
Homme Saut en hauteur   medaille flag Jahnhai PERINCHIEF (BER)
2,00 m  
Homme 3 000 m   medaille flag Yomif Kejelcha ATOMSA (ETH)
7'56"20 
Homme 3 000 m   medaille flag Thierry NDIKUMWENAYO (BDI)
8'06"05 
Homme 3 000 m   medaille flag Moses KOECH (KEN)
8'06"33 
Homme 3 000 m   medaille flag Abdi IBRAHIM ABDO (BRN)
8'08"91 
Homme 3 000 m   medaille flag Jordi TORRENTS TEIXIDOR (ESP)
8'09"99 
Homme 3 000 m   medaille flag Tawfiq BOUZIANE (ALG)
8'18"98 
Homme 3 000 m   medaille flag Amine ZAHAF (MAR)
8'21"62 
Homme 3 000 m   medaille flag Mohamed-Amine EL BOUAJAJI (FRA)
DSQ 
Homme 110 m haies   medaille flag Jaheel HYDE (JAM)
12"96 
Homme 110 m haies   medaille flag Henrik HANNEMANN (GER)
13"40 
Homme 110 m haies   medaille flag Gyeongtae KIM (KOR)
13"43 
Homme 110 m haies   medaille flag Maymon POULOSE (IND)
13"57 
Homme 110 m haies   medaille flag Juan GARRANCHO MENDEZ (ESP)
13"59 
Homme 110 m haies   medaille flag Dawid Aaron ZEBROWSKI (POL)
13"71 
Homme 110 m haies   medaille flag Amere LATTIN (USA)
15"53 
Homme 110 m haies   medaille flag Joshuan Javier ERRIOS MORA (COL)
DSQ 
Homme Lancer du disque   medaille flag Yulong CHENG (CHN)
64,14 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Clemens PRUFER (GER)
63,52 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Ruslan VALITOV (UKR)
57,48 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Yume ANDO (JPN)
57,36 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Mithravarun SENTHIL KUMAR (IND)
57,06 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Andreas THANASIS (GRE)
56,80 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Tyler MERKLEY (USA)
56,27 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Stefan MURA (MDA)
49,81 m 
Homme Lancer du disque   medaille flag Pavol ZENCAR (SVK)
NM 
Homme 400 m   medaille flag Martin MANLEY (JAM)
46"31 
Homme 400 m   medaille flag Karabo SIBANDA (BOT)
46"76 
Homme 400 m   medaille flag Henri DELAUZE (BAH)
46"91 
Homme 400 m   medaille flag Ian MUTUKU (KEN)
47"08 
Homme 400 m   medaille flag Benjamin Lobo VEDEL (DEN)
47"29 
Homme 400 m   medaille flag Gemechu Alemu LAMA (ETH)
47"66 
Homme 400 m   medaille flag A. CORDEIRO LIMA CERQUEIRA (BRA)
47"81 
Homme 400 m   medaille flag Jesus SERRANO FUENTES (ESP)
48"61 
Homme Lancer du poids   medaille flag Konrad BUKOWIECKI (POL)
23,17 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Andrei Rares TOADER (ROU)
21,00 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Merten HOWE (GER)
20,13 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Jason VAN ROOYEN (RSA)
19,82 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Kert PIIRIMAE (EST)
19,55 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Shehab AHMED (EGY)
19,17 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Leonardo FABBRI (ITA)
18,96 m 
Homme Lancer du poids   medaille flag Lucas Julian PEREIRA (ARG)
18,64 m 
Homme 2 000 steeple-chase   medaille flag Wogene Sebisibe SIDAMO (ETH)
5'38"42 
Homme 2 000 steeple-chase   medaille flag Amos KIRUI (KEN)
5'29"29 
Homme 2 000 steeple-chase   medaille flag Hicham CHEMLAL (MAR)
5'40"94 
Homme 2 000 steeple-chase   medaille flag Amedee MANIRAKIZA (BDI)
5'47"52 
Homme 2 000 steeple-chase   medaille flag Anthony PONTIER (FRA)
5'48"69 
Homme 2 000 steeple-chase   medaille flag Ahmed Kenzi SAIDIA (ALG)
5'49"22 
Homme 2 000 steeple-chase   medaille flag Ivo BALABANOV (BUL)
5'49"64 
Homme 2 000 steeple-chase   medaille flag Soufien CHERNI (TUN)
5'51"41 
Homme Saut en longueur   medaille flag Anatoly RYAPOLOV (RUS)
7,54 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Obrien WASOME (JAM)
7,44 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Peifeng ZHONG (CHN)
7,37 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Alex ROUSSEAU-JAMARD (FRA)
7,32 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Gabriel BITAN (ROU)
7,32 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Seyhmus YIGITALP (TUR)
7,19 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Chun-Sheng HUANG (TPE)
7,16 m 
Homme Saut en longueur   medaille flag Hans-Christian HAUSENBERG (EST)
NM 
Homme 1 500 m   medaille flag Gilbert Kwemoi SOET (KEN)
3'41"99 
Homme 1 500 m   medaille flag Mulugeta Asefa UMA (ETH)
3'45"08 
Homme 1 500 m   medaille flag Mohamed ISMAIL IBRAHIM (DJI)
3'45"72 
Homme 1 500 m   medaille flag Mostafa SMAILI (MAR)
3'46"28 
Homme 1 500 m   medaille flag Ajay Kumar SAROJ (IND)
3'46"92 
Homme 1 500 m   medaille flag Baptiste MISCHLER (FRA)
3'47"22 
Homme 1 500 m   medaille flag Rodrigue BIZIYAREMYE (BDI)
3'48"20 
Homme 1 500 m   medaille flag James SUGIRA (RWA)
3'48"93 
Homme 1 500 m   medaille flag Adam ABDELWAHAB (SUD)
3'51"61 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Hlib PISKUNOV (UKR)
82,65 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Bence HALASZ (HUN)
81,90 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Ahmed YOUSSEF (EGY)
78,59 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Tomas VASILIAUSKAS (LTU)
77,49 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Ned WEATHERLY (AUS)
74,10 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Petr NEKIPORETC (RUS)
72,61 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Alexios PRODANAS (GRE)
71,71 m 
Homme Lancer du marteau   medaille flag Adam KING (IRL)
71,49 m 
Homme 100 m   medaille flag Sydney SIAME (ZAM)
10"56 
Homme 100 m   medaille flag Kenta OSHIMA (JPN)
10"57 
Homme 100 m   medaille flag Trae WILLIAMS (AUS)
10"60 
Homme 100 m   medaille flag Aitor Same EKOBO MARAMA (ESP)
10"71 
Homme 100 m   medaille flag Meshaal ALMUTAIRI (KUW)
10"80 
Homme 100 m   medaille flag Kristoffer HARI (DEN)
10"80 
Homme 100 m   medaille flag Josneyber RAMIREZ (VEN)
10"82 
Homme 100 m   medaille flag Tyler BOWE (BAH)
10"96 
Homme 100 m   medaille flag Raheem CHAMBERS (JAM)
DNS 
Homme Triple saut   medaille flag Miguel VAN ASSEN (SUR)
16,15 m 
Homme Triple saut   medaille flag Tobia BOCCHI (ITA)
16,01 m 
Homme Triple saut   medaille flag Nazim BABAYEV (AZE)
15,96 m 
Homme Triple saut   medaille flag Oleksandr MALOSILOV (UKR)
15,41 m 
Homme Triple saut   medaille flag Jordan SCOTT (JAM)
15,20 m 
Homme Triple saut   medaille flag Ivan SOLOVYEV (KAZ)
14,96 m 
Homme Triple saut   medaille flag Goga MAGLAKELIDZE (GEO)
14,82 m 
Homme Triple saut   medaille flag Precious ATTIPOE (GHA)
14,64 m 
Homme Triple saut   medaille flag Gal Yosef SINAI (ISR)
NM 
Homme Saut à la perche   medaille flag Noel- Aman DEL CERRO VILALTA (ESP)
5,10 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Vladimir SHCHERBAKOV (RUS)
5,05 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Muntadher ABDULWAHID (IRQ)
5,05 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Hussain AL HIZAM (KSA)
4,85 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Tristan SLATER (CAN)
4,85 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Bruno GERMANO SPINELLI (BRA)
4,85 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Vladyslav MALYKHIN (UKR)
4,65 m 
Homme Saut à la perche   medaille flag Georgios TRIANTAFYLLOU (GRE)
4,65 m 
Homme 400 m haies   medaille flag Zhihang XU (CHN)
50"61 
Homme 400 m haies   medaille flag Mohamed Fares JLASSI (TUN)
50"61 
Homme 400 m haies   medaille flag Victor COROLLER (FRA)
51"19 
Homme 400 m haies   medaille flag Mikael Antonio DE JESUS (BRA)
51"30 
Homme 400 m haies   medaille flag Witthawat THUMCHA (THA)
52"50 
Homme 400 m haies   medaille flag Juan Francisco NUNEZ DE LA ROSA (DOM)
52"70 
Homme 400 m haies   medaille flag Dominik HUFNAGL (AUT)
52"95 
Homme 400 m haies   medaille flag Akeem CHUMNEY (SKN)
53"26 
Homme 200 m   medaille flag Noah LYLES (USA)
20"80 
Homme 200 m   medaille flag Baboloki THEBE (BOT)
21"20 
Homme 200 m   medaille flag Chun-Han YANG (TPE)
21"31 
Homme 200 m   medaille flag Akanni HISLOP (TTO)
21"57 
Homme 200 m   medaille flag Brian KASINDA (ZAM)
21"61 
Homme 200 m   medaille flag Jun YAMASHITA (JPN)
21"62 
Homme 200 m   medaille flag Chad WALKER (JAM)
DSQ 
Homme 200 m   medaille flag Filippo TORTU (ITA)
DNS 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Lukas MOUTARDE (FRA)
74,48 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Alexandru Mihaita NOVAC (ROU)
73,98 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Mark Xaver SCHMOLCZ (HUN)
72,40 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Matthew REES (AUS)
71,50 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Valery IZOTAU (BLR)
69,77 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Emin ONCEL (TUR)
69,28 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Bahaa ABDELWARETH (EGY)
69,03 m 
Homme Lancer du javelot   medaille flag Mateusz STRZESZEWSKI (POL)
64,29 m 
Homme 800 m   medaille flag Myles MARSHALL (USA)
1'49"14 
Homme 800 m   medaille flag Geofrey BALIMUMITI (UGA)
1'49"37 
Homme 800 m   medaille flag Bacha Morka MULATA (ETH)
1'49"73 
Homme 800 m   medaille flag Mohamed ELAMRANI (MAR)
1'49"99 
Homme 800 m   medaille flag Ryan PATTERSON (AUS)
1'50"58 
Homme 800 m   medaille flag Tom ELMER (SUI)
1'52"35 
Homme 800 m   medaille flag Godfrey CHAMA (ZAM)
1'52"42 
Homme 800 m   medaille flag Idriss Moussa YOUSEF (QAT)
DSQ 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Minoru ONOGAWA (JPN)
42'03"64 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Vladislav SARAIKIN (RUS)
42'10"95 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Noel Ali CHAMA ALMAZAN (MEX)
42'14"11 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Cesar RODRIGUEZ (PER)
42'26"49 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Hyeonmyeong JOO (KOR)
43'51"89 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Manuel BERMUDEZ JIMENEZ (ESP)
44'12"55 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Wei-Lin CHANG (TPE)
44'27"87 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Arturs MAKARS (LAT)
46'29"07 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Pablo RODRIGUEZ (BOL)
46'45"49 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Ionut Adrian POSTOACA (ROU)
48'29"10 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Gemechu Amanuel BIRTU (ETH)
48'54"97 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Giacomo BRANDI (ITA)
DNF 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Xianghong HE (CHN)
DNF 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Jeferson CHACON (VEN)
DNF 
Homme 10 000 m marche   medaille flag Djaber BOURAS (ALG)
DSQ 
Femme Lancer du disque   medaille flag Kangping SUN (CHN)
52,79 m 
Femme Lancer du disque   medaille flag Al'Ona BYELYAKOVA (UKR)
51,64 m 
Femme Lancer du disque   medaille flag Lara KEMPKA (GER)
50,70 m 
Femme Lancer du disque   medaille flag Kristina RAKOCEVIC (MNE)
47,55 m 
Femme Lancer du disque   medaille flag Amira SAYED (EGY)
47,13 m 
Femme Lancer du disque   medaille flag Leandri GEEL (RSA)
46,05 m 
Femme Lancer du disque   medaille flag Haley SHOWALTER (USA)
45,12 m 
Femme Lancer du disque   medaille flag Carla Francesca SESCU (ROU)
44,60 m 
Femme 3 000 m   medaille flag Nozomi TAKAMATSU (JPN)
9'01"58 
Femme 3 000 m   medaille flag Alina REH (GER)
9'05"07 
Femme 3 000 m   medaille flag Berhan Demiesa ASGEDOM (ETH)
9'06"10 
Femme 3 000 m   medaille flag Fatuma CHEBSI (BRN)
9'12"66 
Femme 3 000 m   medaille flag Cavaline NAHIMANA (BDI)
9'14"45 
Femme 3 000 m   medaille flag Jackline CHEPKOECH (KEN)
9'20"43 
Femme 3 000 m   medaille flag Janat CHEMUSTO (UGA)
9'22"42 
Femme 3 000 m   medaille flag Behafeta ABREHA (AZE)
9'22"60 
Femme 3 000 m   medaille flag Maria Magdalena IFTENI (ROU)
9'29"53 
Femme 3 000 m   medaille flag Simret WELDEGHABR GEBREKRSTOS (ERI)
9'30"65 
Femme Saut à la perche   medaille flag Angelica MOSER (SUI)
4,36 m 
Femme Saut à la perche   medaille flag Robeilys PEINADO (VEN)
4,10 m 
Femme Saut à la perche   medaille flag Leda KROSELJ (SLO)
3,90 m 
Femme Saut à la perche   medaille flag Anna SHPAK (BLR)
3,80 m 
Femme Saut à la perche   medaille flag Thiziri DACI (FRA)
3,80 m 
Femme Saut à la perche   medaille flag Juliane SCHULZE (GER)
3,70 m 
Femme Saut à la perche   medaille flag Reka KISS (HUN)
3,70 m 
Femme Saut à la perche   medaille flag Zuzana PRAZAKOVA (CZE)
3,70 m 
Femme 100 m haies   medaille flag Laura VALETTE (FRA)
13"34 
Femme 100 m haies   medaille flag Elvira HERMAN (BLR)
13"38 
Femme 100 m haies   medaille flag Chloe BEAUCARNE (BEL)
13"61 
Femme 100 m haies   medaille flag Klaudia SOROK (HUN)
13"66 
Femme 100 m haies   medaille flag Jeminise PARRIS (TTO)
13"76 
Femme 100 m haies   medaille flag Janeek BROWN (JAM)
13"91 
Femme 100 m haies   medaille flag Natalia CHRISTOFI (CYP)
13"99 
Femme 100 m haies   medaille flag Kimani RUSHING (USA)
14"05 
Femme Saut en longueur   medaille flag Yelyzaveta BABY (UKR)
6,26 m 
Femme Saut en longueur   medaille flag Beatrice FIORESE (ITA)
6,21 m 
Femme Saut en longueur   medaille flag Rhesa FOSTER (USA)
6,17 m 
Femme Saut en longueur   medaille flag Hanne MAUDENS (BEL)
6,04 m 
Femme Saut en longueur   medaille flag Kristal LIBURD (SKN)
5,92 m 
Femme Saut en longueur   medaille flag Magali ROCHE (CAN)
5,90 m 
Femme Saut en longueur   medaille flag Mari DZAGNIDZE (GEO)
5,87 m 
Femme Saut en longueur   medaille flag Esraa OWIS (EGY)
5,70 m 
Femme 400 m   medaille flag Jessica THORNTON (AUS)
52"50 
Femme 400 m   medaille flag Salwa NASER (BRN)
52"74 
Femme 400 m   medaille flag Meleni RODNEY (GRN)
53"33 
Femme 400 m   medaille flag Iyndra-Sareena CARTI (FRA)
53"54 
Femme 400 m   medaille flag Kyra CONSTANTINE (CAN)
53"70 
Femme 400 m   medaille flag Brittny ELLIS (USA)
53"82 
Femme 400 m   medaille flag Ilaria VERDERIO (ITA)
54"43 
Femme 400 m   medaille flag Sada WILLIAMS (BAR)
54"93 
Femme 800 m   medaille flag Martha BISSAH (GHA)
2'04"90 
Femme 800 m   medaille flag Hawi Alemu NEGERI (ETH)
2'06"01 
Femme 800 m   medaille flag Mareen KALIS (GER)
2'06"03 
Femme 800 m   medaille flag Elena BELLO (ITA)
2'06"31 
Femme 800 m   medaille flag Lotte SCHELDEMAN (BEL)
2'07"83 
Femme 800 m   medaille flag Louise SHANAHAN (IRL)
2'08"29 
Femme 800 m   medaille flag Ekaterina ALEKSEEVA (RUS)
2'09"21 
Femme 800 m   medaille flag Hina TAKAHASHI (JPN)
2'09"96 
Femme Lancer du marteau   medaille flag Xinying XU (CHN)
68,35 m 
Femme Lancer du marteau   medaille flag Alex HULLEY (AUS)
68,35 m 
Femme Lancer du marteau   medaille flag Zsofia Matild BACSKAY (HUN)
67,35 m 
Femme Lancer du marteau   medaille flag Lucia PRINETTI ANZALAPYA (ITA)
65,86 m 
Femme Lancer du marteau   medaille flag Deniz YAYLACI (TUR)
62,67 m 
Femme Lancer du marteau   medaille flag Esraa HAPPA (EGY)
61,67 m 
Femme Lancer du marteau   medaille flag Maryia LITVINKA (BLR)
60,94 m 
Femme Lancer du marteau   medaille flag Magdalena ZYCER (POL)
55,60 m 
Femme Saut en hauteur   medaille flag Yuliya LEVCHENKO (UKR)
1,89 m 
Femme Saut en hauteur   medaille flag Nawal MENIKER (FRA)
1,87 m 
Femme Saut en hauteur   medaille flag Michaela HRUBA (CZE)
1,85 m 
Femme Saut en hauteur   medaille flag Petra LUTERAN (HUN)
1,81 m 
Femme Saut en hauteur   medaille flag Elodie TSHILUMBA (LUX)
1,81 m 
Femme Saut en hauteur   medaille flag Selina SCHULENBURG (GER)
1,78 m 
Femme Saut en hauteur   medaille flag Lara OMERZU (SLO)
1,75 m 
Femme Saut en hauteur   medaille flag Ching-Ching LEE (TPE)
1,75 m 
Femme 2 000 m steeple-chase   medaille flag Rosefline CHEPNGETICH (KEN)
6'22"67 
Femme 2 000 m steeple-chase   medaille flag Zewdinesh Mamo TEKLEMAREAM (ETH)
6'26"02 
Femme 2 000 m steeple-chase   medaille flag Lili Anna TOTH (HUN)
6'31"92 
Femme 2 000 m steeple-chase   medaille flag Nicole Svetlana REINA (ITA)
6'38"68 
Femme 2 000 m steeple-chase   medaille flag Marwa BOUZAYANI (TUN)
6'44"29 
Femme 2 000 m steeple-chase   medaille flag Alondra Yairet NEGRON TEXIDOR (PUR)
6'44"46 
Femme 2 000 m steeple-chase   medaille flag Lea NAVARRO (FRA)
6'45"30 
Femme 2 000 m steeple-chase   medaille flag Rosie-May DAVIDSON (AUS)
6'50"62 
Femme 2 000 m steeple-chase   medaille flag Aneta KONIECZEK (POL)
6'52"78 
Femme 100 m   medaille flag Xiaojing LIANG (CHN)
11"65 
Femme 100 m   medaille flag Paraskevi ANDREOU (CYP)
11"71 
Femme 100 m   medaille flag Sam GEDDES (AUS)
11"76 
Femme 100 m   medaille flag Bliss Jade SOLEYN (ANT)
11"77 
Femme 100 m   medaille flag Jenae AMBROSE (BAH)
11"85 
Femme 100 m   medaille flag Nelda Clarice HUGGINS (IVB)
11"87 
Femme 100 m   medaille flag Tristan Cadija EVELYN (BAR)
11"95 
Femme 100 m   medaille flag Ewa Nikola SWOBODA (POL)
DSQ 
Femme Lancer du poids   medaille flag Alena BUGAKOVA (RUS)
15,95 m 
Femme Lancer du poids   medaille flag Maria Fernanda OROZCO CASTRO (MEX)
17,55 m 
Femme Lancer du poids   medaille flag Anika NEHLS (GER)
17,31 m 
Femme Lancer du poids   medaille flag Maja SLEPOWRONSKA (POL)
16,62 m 
Femme Lancer du poids   medaille flag Yusun JEONG (KOR)
16,03 m 
Femme Lancer du poids   medaille flag Michaela WALSH (IRL)
15,69 m 
Femme Lancer du poids   medaille flag Grace ROBINSON (AUS)
15,42 m 
Femme Lancer du poids   medaille flag Lada CERMANOVA (CZE)
14,87 m 
Femme Lancer du javelot   medaille flag Hanna TARASIUK (BLR)
59,52 m 
Femme Lancer du javelot   medaille flag Fabienne SCHONIG (GER)
53,68 m 
Femme Lancer du javelot   medaille flag Nagisa MORI (JPN)
52,27 m 
Femme Lancer du javelot   medaille flag Laine DONANE (LAT)
51,90 m 
Femme Lancer du javelot   medaille flag Aleksandra Maria OSTROWSKA (POL)
51,79 m 
Femme Lancer du javelot   medaille flag Pushpa JAKHAR (IND)
49,56 m 
Femme Lancer du javelot   medaille flag Jo-Ane VAN DYK (RSA)
48,93 m 
Femme Lancer du javelot   medaille flag Alexandra Maria PIMENTA DA SILVA (BRA)
47,54 m 
Femme Lancer du javelot   medaille flag Tjasa STANKO (SLO)
47,21 m 
Femme 400 m haies   medaille flag Gezelle MAGERMAN (RSA)
57"91 
Femme 400 m haies   medaille flag Michaela PESKOVA (SVK)
58"26 
Femme 400 m haies   medaille flag Anne Sofie Fruerskov KIRKEGAARD (DEN)
58"60 
Femme 400 m haies   medaille flag Tereza VOKALOVA (CZE)
59"76 
Femme 400 m haies   medaille flag Michelle MUELLER (SUI)
59"86 
Femme 400 m haies   medaille flag Lexi AITKEN (CAN)
1'00"27 
Femme 400 m haies   medaille flag Shenice COHEN (JAM)
1'03"06 
Femme 400 m haies   medaille flag Eileen DEMES (GER)
1'10"21 
Femme 1 500 m   medaille flag Kokeb Tesfaye ALEMU (ETH)
4'15"38 
Femme 1 500 m   medaille flag Winfred MBITHE (KEN)
4'17"91 
Femme 1 500 m   medaille flag Dalila GOSA (BRN)
4'18"36 
Femme 1 500 m   medaille flag Konstanze KLOSTERHALFEN (GER)
4'21"02 
Femme 1 500 m   medaille flag Hala HAMDI (TUN)
4'27"77 
Femme 1 500 m   medaille flag Mary Joy MUDYIRAVANJI (ZIM)
4'28"92 
Femme 1 500 m   medaille flag Venantie MUKANDAYISENGA (RWA)
4'29"23 
Femme 1 500 m   medaille flag Emily AUGUSTINE (AUS)
4'30"51 
Femme 1 500 m   medaille flag Francine NIYOMWUNGERE (BDI)
4'30"54 
Femme 1 500 m   medaille flag Chiara FERDANI (ITA)
4'39"88 
Femme Triple saut   medaille flag Yanis Esmeralda DAVID (FRA)
13,33 m 
Femme Triple saut   medaille flag Tay-Leiha CLARK (AUS)
13,06 m 
Femme Triple saut   medaille flag Eszter BAJNOK (HUN)
13,01 m 
Femme Triple saut   medaille flag Tatiana BLAGOVESHCHENSKAIA (RUS)
12,83 m 
Femme Triple saut   medaille flag Kirthana RAMASAMY (MAS)
12,64 m 
Femme Triple saut   medaille flag Hyeonjeong LEE (KOR)
12,32 m 
Femme Triple saut   medaille flag Valentina KALMYKOVA (ITA)
12,18 m 
Femme 200 m   medaille flag Natalliah WHYTE (JAM)
23"55 
Femme 200 m   medaille flag Dzhois KOBA (UKR)
23"94 
Femme 200 m   medaille flag Brandee JOHNSON (USA)
24"28 
Femme 200 m   medaille flag Maureen Nyatichi THOMAS (KEN)
24"43 
Femme 200 m   medaille flag Fanny PELTIER (FRA)
24"46 
Femme 200 m   medaille flag Daysiellen ATLA DIAS (BRA)
24"73 
Femme 200 m   medaille flag Ina HUEMER (AUT)
24"74 
Femme 200 m   medaille flag Melinda FERENCZI (HUN)
24"79 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Zhenxia MA (CHN)
22'22"08 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Valeria ORTUNO MARTINEZ (MEX)
23'19"27 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Noemi STELLA (MEX)
23'38"10 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Sayori MATSUMOTO (JPN)
23'54"71 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Athanasia VAITSI (GRE)
24'22"21 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Irene VAZQUEZ GEA (ESP)
24'22"76 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Karla Johana JARAMILLO NAVARRETE (ECU)
24'33"05 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Chaehyun KIM (KOR)
24'36"53 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Olga NIEDZIALEK (POL)
24'39"53 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Axelle HAM (FRA)
25'01"26 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Neena KAMBA THANKAN (IND)
25'02"19 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Yu-Chi LIU (TPE)
25'14"62 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Nicoleta LUNGU (ROU)
25'49"03 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Beza Birhanu ZEGEYE (ETH)
26'21"58 
Femme 5 000 m marche   medaille flag Natallia MALCHANAVA (BLR)
26'32"83 

Aviron

Hommes Junior Skiff (JM1x)   medaille flag Tim Ole NASKE (GER)
3'21"22 
Hommes Junior Skiff (JM1x)   medaille flag Boris YOTOV (AZE)
3'21"82 
Hommes Junior Skiff (JM1x)   medaille flag Dan DE GROOT (CAN)
3'22"21 
Hommes Junior Skiff (JM1x)   medaille flag Chris LAWRIE (GBR)
3'23"89 
Hommes Junior Skiff (JM1x)   medaille flag Mateusz SWIETEK (POL)
3'28"31 
Hommes Junior Skiff (JM1x)   medaille flag Orlando SOTOLONGO (CUB)
3'32"14 
Hommes Junior double (JM2)   Équipe medaille flag Roumanie
3'11"27 
Hommes Junior double (JM2)   Équipe medaille flag République Tchèque
3'12"13 
Hommes Junior double (JM2)   Équipe medaille flag Turquie
3'12"21 
Hommes Junior double (JM2)   Équipe medaille flag Slovénie
3'12"30 
Hommes Junior double (JM2)   Équipe medaille flag Croatie
3'14"76 
Hommes Junior double (JM2)   Équipe medaille flag Autriche
3'15"73 
Femmes Junior Skiff (JW1x)   medaille flag Krystsina STARASELETS (BLR)
3'51"33  
Femmes Junior Skiff (JW1x)   medaille flag Athina Maria ANGELOPOULOU (GRE)
3'51"59 
Femmes Junior Skiff (JW1x)   medaille flag Camille JUILLET (FRA)
3'53"80 
Femmes Junior Skiff (JW1x)   medaille flag Sonata PETRIKAITE (LTU)
3'54"06 
Femmes Junior Skiff (JW1x)   medaille flag Desislava GEORGIEVA (BUL)
3'59"62 
Femmes Junior Skiff (JW1x)   medaille flag Alejandra ALONSO (PAR)
4'02"91 
Femmes Junior double (JW2)   Équipe medaille flag Roumanie
3'37"32  
Femmes Junior double (JW2)   Équipe medaille flag République Populaire de Chine
3'37"52  
Femmes Junior double (JW2)   Équipe medaille flag Canada
3'37"75 
Femmes Junior double (JW2)   Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
3'39"25 
Femmes Junior double (JW2)   Équipe medaille flag Japon
3'39"89 
Femmes Junior double (JW2)   Équipe medaille flag Pologne
3'46"10 

Badminton

Homme    medaille flag Yuqi SHI (CHN)
Homme    medaille flag Guipu LIN (CHN)
Homme    medaille flag Anthony Sinisuka GINTING (INA)
Homme    medaille flag Aditya JOSHI (IND)
Femme    medaille flag Bingjiao HE (CHN)
Femme    medaille flag Akane YAMAGUCHI (JPN)
Femme    medaille flag Busanan ONGBAMRUNGPHAN (THA)
Femme    medaille flag Chia-Hsin LEE (TPE)

Basket-ball

Homme 3 x 3   Équipe medaille flag Lituanie
Homme 3 x 3   Équipe medaille flag République de Corée
Homme 3 x 3   Équipe medaille flag Cambodge
Homme 3 x 3   Équipe medaille flag Australie
Homme dunk   medaille flag Karim MOULIOM (FRA)
Homme dunk   medaille flag Ziga LAH (SLO)
Homme dunk   medaille flag Lei FU (CHN)
Homme dunk   medaille flag Adnan "Adi" OMERAGIC ALIC (ESP)
Femme 3 x 3   Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
Femme 3 x 3   Équipe medaille flag Hongrie
Femme 3 x 3   Équipe medaille flag Espagne
Femme 3 x 3   Équipe medaille flag Hongrie
Femme lancer-franc   medaille flag Lucia "Togo" TOGORES CARPINTERO (ESP)
Femme lancer-franc   medaille flag Ela MICUNOVIC (SLO)
Femme lancer-franc   medaille flag Katie Lou SAMUELSON (USA)
Femme lancer-franc   medaille flag Esther FOKKE (NED)

Boxe

Homme 60 - 64 kg Poids super-léger  medaille flag Vincenzo ARECCHIA (ITA)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger  medaille flag Toshihiro SUZUKI (JPN)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger  medaille flag Adem Furkan AVCI (TUR)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger  medaille flag Bibert TUMENOV (RUS)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger  medaille flag Viktor PETROV (UKR)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger  medaille flag Richard TOTH (HUN)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen  medaille flag Bektemir MELIKUZIEV (UZB)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen  medaille flag Juan SOLANO (DOM)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen  medaille flag Vincenzo LIZZI (ITA)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen  medaille flag Ilyas ADZINAYEU (BLR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Ramil GADZHYIEV (UKR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Dmitrii NESTEROV (RUS)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Luka PLANTIC (CRO)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Kozimbek MARDONOV (UZB)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Satali TEVI-FUIMAONO (AUS)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Kalle KALLIOINEN (FIN)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd  medaille flag Blagoy NAYDENOV (BUL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd  medaille flag Vadim KAZAKOV (KAZ)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd  medaille flag Narek MANASYAN (ARM)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd  medaille flag Viddal RILEY (GBR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd  medaille flag Mehmet Ufuk TEKNECI (TUR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd  medaille flag Vegar Berk TREGREN (NOR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd  medaille flag Yordan Alain HERNANDEZ MOREJON (CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd  medaille flag Toni FILIPI (CRO)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd  medaille flag Michael GALLAGHER (IRL)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd  medaille flag Jin Nyong KIM (KOR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd  medaille flag Robert MARTON (UKR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd  medaille flag Maksim KAZLOU (BLR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd  medaille flag Peter KADIRU (GER)
Homme + 91 kg Poids super-lourd  medaille flag Daramni ROCK (USA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd  medaille flag Marat KERIMKHANOV (RUS)
Homme + 91 kg Poids super-lourd  medaille flag Mahammadali TAHIROV (AZE)
Homme + 91 kg Poids super-lourd  medaille flag Laszlo KOMOR (HUN)
Homme 52 - 56kg Poids coq  medaille flag Javier IBANEZ DIAZ (CUB)
Homme 52 - 56kg Poids coq  medaille flag Dushko MIHAYLOV (BUL)
Homme 52 - 56kg Poids coq  medaille flag Peter MCGRAIL (GBR)
Homme 52 - 56kg Poids coq  medaille flag Salem TAMMA (ALG)
Homme 52 - 56kg Poids coq  medaille flag Michal TAKACS (SVK)
Homme 52 - 56kg Poids coq  medaille flag Mekki BEN SAID (TUN)
Homme 49 - 52kg Poids mouche  medaille flag Shakur STEVENSON (USA)
Homme 49 - 52kg Poids mouche  medaille flag Ping LYU (CHN)
Homme 49 - 52kg Poids mouche  medaille flag Muhammad ALI (GBR)
Homme 49 - 52kg Poids mouche  medaille flag Gaurav SOLANKI (IND)
Homme 49 - 52kg Poids mouche  medaille flag Daniel ASENOV (BUL)
Homme 49 - 52kg Poids mouche  medaille flag Masud YUSIFZADA (AZE)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche  medaille flag Rufat HUSEYNOV (AZE)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche  medaille flag Sulaymon LATIPOV (UZB)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche  medaille flag Subaru MURATA (JPN)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche  medaille flag Shalkar AIKHYNBAY (KAZ)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche  medaille flag Shyam Kumar KAKARA (IND)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche  medaille flag Mert KARAKILIC (TUR)
Homme 56 - 60 kg Poids léger  medaille flag Ablaikhan ZHUSSUPOV (AZE)
Homme 56 - 60 kg Poids léger  medaille flag Alain LIMONTA BOUDET (CUB)
Homme 56 - 60 kg Poids léger  medaille flag Richard KONNYU (HUN)
Homme 56 - 60 kg Poids léger  medaille flag Goh HOSAKA (JPN)
Homme 56 - 60 kg Poids léger  medaille flag Segura William ZEPEDA SEGURA (MEX)
Homme 56 - 60 kg Poids léger  medaille flag Arsen MUSTAFA (ROU)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche  medaille flag Yuan CHANG (CHN)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche  medaille flag Irma TESTA (ITA)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche  medaille flag Neriman ISTIK (TUR)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche  medaille flag Anush GRIGORYAN (ARM)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche  medaille flag Alua BALKIBEKOVA (KAZ)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche  medaille flag Hsiao-Wen HUANG (TPE)
Femme 57 - 60 kg Poids léger  medaille flag Jajaira GONZALEZ (USA)
Femme 57 - 60 kg Poids léger  medaille flag Ciara GINTY (IRL)
Femme 57 - 60 kg Poids léger  medaille flag Agnes ALEXIUSSON (SWE)
Femme 57 - 60 kg Poids léger  medaille flag Esra YILDIZ (TUR)
Femme 57 - 60 kg Poids léger  medaille flag Monica FLORIDIA (ITA)
Femme 57 - 60 kg Poids léger  medaille flag Anhelina BONDARENKO (UKR)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Elzbieta WOJCIK (POL)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Nien-Chin CHEN (TPE)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Caitlin PARKER (AUS)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Christina DESMOND (IRL)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Davina MICHEL (FRA)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen  medaille flag Martha FABELA (USA)

Canoé-kayak

Slalom

Homme C1   medaille flag Lucas ROISIN (FRA)
 
Homme C1   medaille flag Robert HENDRICK (IRL)
 
Homme C1   medaille flag Marko MIRGORODSKY (SVK)
 
Homme C1   medaille flag Leon BREZNIK (SLO)
 
Homme K1   medaille flag Anze URANKAR (SLO)
 
Homme K1   medaille flag Jakub GRIGAR (SVK)
 
Homme K1   medaille flag Song HUANG (CHN)
 
Homme K1   medaille flag Paul SUNDERLAND (GBR)
 
Femme C1   medaille flag Nadine WERATSCHNIG (AUT)
 
Femme C1   medaille flag Martina SATKOVA (CZE)
 
Femme C1   medaille flag Birgit OHMAYER (GER)
 
Femme C1   medaille flag Lucie PRIOUX (FRA)
 
Femme K1   medaille flag Camille PRIGENT (FRA)
 
Femme K1   medaille flag Jiahua YAN (CHN)
 
Femme K1   medaille flag Amalie HILGERTOVA (CZE)
 
Femme K1   medaille flag Selina JONES (GER)
 

Sprint

Homme C1 tête à tête   medaille flag Serghei TARNOVSCHI (MDA)
 
Homme C1 tête à tête   medaille flag Vadim KOROBOV (LTU)
 
Homme C1 tête à tête   medaille flag Krystof HAJEK (CZE)
 
Homme C1 tête à tête   medaille flag Artur GULIEV (UZB)
 
Homme K1 tête à tête   medaille flag Stanislau DAINEKA (BLR)
 
Homme K1 tête à tête   medaille flag Milan MOZGI (HUN)
 
Homme K1 tête à tête   medaille flag Vladislav OLEYNIKOV (RUS)
 
Homme K1 tête à tête   medaille flag Bojan MILINKOVIC (SER)
 
Femme K1 tête à tête   medaille flag Inna NIKITINA (RUS)
 
Femme K1 tête à tête   medaille flag Luca HOMONNAI (HUN)
 
Femme K1 tête à tête   medaille flag Camila Aldana MORISON REY (ESP)
 
Femme K1 tête à tête   medaille flag Yekaterina KALTENBERGER (KAZ)
 
Femme C1 tête à tête   medaille flag Kamila BOBR (BLR)
 
Femme C1 tête à tête   medaille flag Liudmyla LUZAN (UKR)
 
Femme C1 tête à tête   medaille flag Victoria MORALES CAZAREZ (MEX)
 
Femme C1 tête à tête   medaille flag Anne-So LAVOIE-PARENT (CAN)
 

Cyclisme

Homme    Équipe medaille flag Colombie
273 pts 
Homme    Équipe medaille flag Nouvelle Zélande
257 pts 
Homme    Équipe medaille flag Hongrie
256 pts 
Homme    Équipe medaille flag République Tchèque
224 pts 
Homme    Équipe medaille flag Mexique
221 pts 
Homme    Équipe medaille flag Slovénie
210 pts 
Homme    Équipe medaille flag Cambodge
200 pts 
Homme    Équipe medaille flag Pologne
185 pts 
Homme    Équipe medaille flag Autriche
173 pts 
Homme    Équipe medaille flag Italie
134 pts 
Homme    Équipe medaille flag Portugal
115 pts 
Homme    Équipe medaille flag Pakistan
95 pts 
Homme    Équipe medaille flag Espagne
72 pts 
Homme    Équipe medaille flag Fédération de Russie
63 pts 
Homme    Équipe medaille flag Ex-République Yougoslave de Macédoine
47 pts 
Homme    Équipe medaille flag Namibie
40 pts 
Homme    Équipe medaille flag Équateur
33 pts 
Homme    Équipe medaille flag Slovénie
31 pts 
Homme    Équipe medaille flag Hongrie
30 pts 
Homme    Équipe medaille flag Serbie
29 pts 
Homme    Équipe medaille flag Algérie
20 pts 
Homme    Équipe medaille flag Belgique
19 pts 
Homme    Équipe medaille flag Bélarus
12 pts 
Homme    Équipe medaille flag Suisse
8 pts 
Homme    Équipe medaille flag Maroc
6 pts 
Homme    Équipe medaille flag Grèce
1 pts 
Homme    Équipe medaille flag Albanie
DNF 
Homme    Équipe medaille flag Belize
DNF 
Homme    Équipe medaille flag Érythrée
DNF 
Homme    Équipe medaille flag Guatemala
DNF 
Homme    Équipe medaille flag Lesotho
DNF 
Homme    Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
DNF 
Femme    Équipe medaille flag Italie
248 pts 
Femme    Équipe medaille flag République Tchèque
230 pts 
Femme    Équipe medaille flag Nouvelle Zélande
225 pts 
Femme    Équipe medaille flag Équateur
200 pts 
Femme    Équipe medaille flag Hongrie
161 pts 
Femme    Équipe medaille flag Colombie
145 pts 
Femme    Équipe medaille flag République de Corée
139 pts 
Femme    Équipe medaille flag Suisse
124 pts 
Femme    Équipe medaille flag Lituanie
124 pts 
Femme    Équipe medaille flag Espagne
113 pts 
Femme    Équipe medaille flag Slovaquie
108 pts 
Femme    Équipe medaille flag Pakistan
103 pts 
Femme    Équipe medaille flag Slovénie
101 pts 
Femme    Équipe medaille flag Roumanie
80 pts 
Femme    Équipe medaille flag Slovénie
75 pts 
Femme    Équipe medaille flag Hongrie
74 pts 
Femme    Équipe medaille flag Pays-Bas
73 pts 
Femme    Équipe medaille flag Serbie
72 pts 
Femme    Équipe medaille flag Cambodge
70 pts 
Femme    Équipe medaille flag Fédération de Russie
67 pts 
Femme    Équipe medaille flag Espagne
62 pts 
Femme    Équipe medaille flag Autriche
51 pts 
Femme    Équipe medaille flag Mexique
42 pts 
Femme    Équipe medaille flag Bélarus
28 pts 
Femme    Équipe medaille flag République Populaire de Chine
15 pts 
Femme    Équipe medaille flag Pologne
10 pts 
Femme    Équipe medaille flag Portugal
10 pts 
Femme    Équipe medaille flag Venezuela
4 pts 
Femme    Équipe medaille flag Belgique
 
Femme    Équipe medaille flag Guatemala
 
Femme    Équipe medaille flag Algérie
 
Femme    Équipe medaille flag Japon
 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag République Tchèque
17'31 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Italie
17'31 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Espagne
18'00 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Suisse
18'00 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Belgique
18'02 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Nouvelle Zélande
18'05 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Lituanie
18'16 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Pologne
18'20 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Pakistan
18'21 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Serbie
18'22 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Autriche
18'22 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Portugal
18'23 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Mexique
18'24 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Équateur
18'42 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Slovénie
18'52 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Hongrie
18'53 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Bélarus
19'20 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Bosnie-Herzégovine
19'33 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Hongrie
19'42 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Colombie
19'43 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Bosnie-Herzégovine
19'47 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Guatemala
19'48 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Bosnie-Herzégovine
19'57 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Bosnie-Herzégovine
20'03 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Bosnie-Herzégovine
20'21 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Bosnie-Herzégovine
20'44 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Algérie
20'54 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Slovénie
20'58 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Cambodge
20'58 
Mixte Relais international   Équipe medaille flag Fédération de Russie
 

équitation

Mixte Saut d'obstacle   medaille flag Emily FRASER (NZL)
 
Mixte Saut d'obstacle   medaille flag Martina CAMPI (ARG)
 
Mixte Saut d'obstacle   medaille flag Jake HUNTER (AUS)
 
Mixte Saut d'obstacle   medaille flag Sabrina RIVERA MEZA (SAL)
 

Escrime

Homme Sabre   medaille flag Ivan ILIN (RUS)
Homme Sabre   medaille flag Dongju KIM (KOR)
Homme Sabre   medaille flag Yinghui YAN (CHN)
Homme Sabre   medaille flag Fares FERJANI (TUN)
Homme Épée   medaille flag Patrik ESZTERGALYOS (HUN)
Homme Épée   medaille flag Linus ISLAS FLYGARE (SWE)
Homme Épée   medaille flag Ivan LIMAREV (RUS)
Homme Épée   medaille flag Justin YOO (USA)
Homme Fleuret   medaille flag Andrzej RZADKOWSKI (POL)
Homme Fleuret   medaille flag Chun Yin Ryan CHOI (HKG)
Homme Fleuret   medaille flag Enguerand ROGER (FRA)
Homme Fleuret   medaille flag Myeong Cheol SEO (KOR)
Femme Fleuret   medaille flag Sabrina MASSIALAS (USA)
Femme Fleuret   medaille flag Karin MIYAWAKI (JPN)
Femme Fleuret   medaille flag Ali HUANG (CHN)
Femme Fleuret   medaille flag Marta MARTYANOVA (RUS)
Femme Épée   medaille flag Sinhee LEE (KOR)
Femme Épée   medaille flag Eleonora DE MARCHI (ITA)
Femme Épée   medaille flag Asa LINDE (SWE)
Femme Épée   medaille flag Catherine NIXON (USA)
Femme Sabre   medaille flag Alina MOSEYKO (RUS)
Femme Sabre   medaille flag Chiara CROVARI (ITA)
Femme Sabre   medaille flag Petra ZAHONYI (HUN)
Femme Sabre   medaille flag Misaki EMURA (JPN)

Football

Homme    Équipe medaille flag Allemagne
Homme    Équipe medaille flag Ghana
Homme    Équipe medaille flag République Arabe Syrienne
Homme    Équipe medaille flag Cap Vert
Homme    Équipe medaille flag Honduras
Homme    Équipe medaille flag Vanuatu
Femme    Équipe medaille flag République Populaire de Chine
Femme    Équipe medaille flag Venezuela
Femme    Équipe medaille flag Mexique
Femme    Équipe medaille flag Slovaquie
Femme    Équipe medaille flag Papouasie Nouvelle Guinée
Femme    Équipe medaille flag Namibie

golf

Homme    medaille flag Dylan SCHMIDT (NZL)
Homme    medaille flag Changxin LIU (CHN)
Homme    medaille flag Pedro RIBEIRO FERREIRA (POR)
Homme    medaille flag Luis Armando LORIA CETINA (MEX)
Homme    medaille flag Artsiom ZHUK (BLR)
Homme    medaille flag Zachary SHERIDAN (GBR)
Homme    medaille flag Pirmammad ALIYEV (KAZ)
Homme    medaille flag Colin DUDA (USA)
Femme    medaille flag Xueying ZHU (CHN)
Femme    medaille flag Rana NAKANO (JPN)
Femme    medaille flag Maria ZAKHARCHUK (RUS)
Femme    medaille flag Lea LABROUSSE (FRA)
Femme    medaille flag Nicole AHSINGER (USA)
Femme    medaille flag Abbie WATTS (AUS)
Femme    medaille flag Karina CANTU MARTINEZ (MEX)
Femme    medaille flag Zaynub AKBAR (GBR)

Gymnastique

Artistique

Homme concours général   medaille flag Giarnni REGINI-MORAN (GBR)
84,725 pts 
Homme concours général   medaille flag Nikita NAGORNYY (RUS)
83,050 pts 
Homme concours général   medaille flag Alec YODER (USA)
82,800 pts 
Homme concours général   medaille flag Botond KARDOS (HUN)
82,650 pts 
Homme concours général   medaille flag Yue MA (CHN)
82,050 pts 
Homme concours général   medaille flag Vladyslav HRYKO (UKR)
81,925 pts 
Homme concours général   medaille flag Kenya YUASA (JPN)
80,800 pts 
Homme concours général   medaille flag Zachari HRIMECHE (FRA)
80,750 pts 
Homme concours général   medaille flag Luka VAN DEN KEYBUS (BEL)
79,150 pts 
Homme concours général   medaille flag Artem DOLGOPYAT (ISR)
78,400 pts 
Homme concours général   medaille flag Igor TAKAC (SVK)
78,250 pts 
Homme concours général   medaille flag Nils DUNKEL (GER)
77,650 pts 
Homme concours général   medaille flag Marco PFYL (SUI)
77,025 pts 
Homme concours général   medaille flag Mohamed ELHAMY ALY (EGY)
76,800 pts 
Homme concours général   medaille flag Yerbol JANTYKOV (KAZ)
75,000 pts 
Homme concours général   medaille flag Andres MARTINEZ MORENO (COL)
74,775 pts 
Homme concours général   medaille flag Vladimir TUSHEV (BUL)
74,650 pts 
Homme concours général   medaille flag Phay Xing LOO (MAS)
74,525 pts 
Homme sol   medaille flag Giarnni REGINI-MORAN (GBR)
14,766 pts 
Homme sol   medaille flag Kenya YUASA (JPN)
14,133 pts 
Homme sol   medaille flag Myongwoo LIM (KOR)
13,766 pts 
Homme sol   medaille flag Nikita NAGORNYY (RUS)
13,700 pts 
Homme sol   medaille flag Mohamed ELHAMY ALY (EGY)
13,616 pts 
Homme sol   medaille flag Botond KARDOS (HUN)
13,433 pts 
Homme sol   medaille flag Zachari HRIMECHE (FRA)
13,266 pts 
Homme sol   medaille flag Artem DOLGOPYAT (ISR)
13,266 pts 
Homme cheval d'arçon   medaille flag Nikita NAGORNYY (RUS)
13,966 pts 
Homme cheval d'arçon   medaille flag Vladyslav HRYKO (UKR)
13,933 pts 
Homme cheval d'arçon   medaille flag Timur KADIROV (UZB)
13,800 pts 
Homme cheval d'arçon   medaille flag Botond KARDOS (HUN)
13,566 pts 
Homme cheval d'arçon   medaille flag Jakov VLAHEK (CRO)
13,533 pts 
Homme cheval d'arçon   medaille flag Giarnni REGINI-MORAN (GBR)
13,400 pts 
Homme cheval d'arçon   medaille flag Alec YODER (USA)
12,900 pts 
Homme cheval d'arçon   medaille flag Phay Xing LOO (MAS)
12,866 pts 
Homme anneaux   medaille flag Nikita NAGORNYY (RUS)
14,000 pts 
Homme anneaux   medaille flag Yue MA (CHN)
13,866 pts 
Homme anneaux   medaille flag Vladyslav HRYKO (UKR)
13,533 pts 
Homme anneaux   medaille flag Vladimir TUSHEV (BUL)
13,500 pts 
Homme anneaux   medaille flag Botond KARDOS (HUN)
13,366 pts 
Homme anneaux   medaille flag Ilya YAKAULEU (BLR)
13,233 pts 
Homme anneaux   medaille flag Zachari HRIMECHE (FRA)
13,016 pts 
Homme anneaux   medaille flag Myongwoo LIM (KOR)
12,733 pts 
Homme saut   medaille flag Giarnni REGINI-MORAN (GBR)
14,695 pts 
Homme saut   medaille flag Yue MA (CHN)
14,416 pts 
Homme saut   medaille flag Nikita NAGORNYY (RUS)
14,383 pts 
Homme saut   medaille flag Clay MASON STEPHENS (AUS)
14,166 pts 
Homme saut   medaille flag Artem DOLGOPYAT (ISR)
13,974 pts 
Homme saut   medaille flag Rene COURNOYER (CAN)
13,883 pts 
Homme saut   medaille flag Emil SORAVUO (FIN)
13,837 pts 
Homme saut   medaille flag Mohamed ELHAMY ALY (EGY)
13,599 pts 
Homme barres parallèles   medaille flag Nikita NAGORNYY (RUS)
14,033 pts 
Homme barres parallèles   medaille flag Botond KARDOS (HUN)
14,016 pts 
Homme barres parallèles   medaille flag Giarnni REGINI-MORAN (GBR)
14,000 pts 
Homme barres parallèles   medaille flag Alec YODER (USA)
13,633 pts 
Homme barres parallèles   medaille flag Marco PFYL (SUI)
13,541 pts 
Homme barres parallèles   medaille flag Kenya YUASA (JPN)
13,533 pts 
Homme barres parallèles   medaille flag Phay Xing LOO (MAS)
13,366 pts 
Homme barres parallèles   medaille flag Nils DUNKEL (GER)
13,300 pts 
Homme barre fixe   medaille flag Kenya YUASA (JPN)
13,700 pts 
Homme barre fixe   medaille flag Luka VAN DEN KEYBUS (BEL)
13,666 pts 
Homme barre fixe   medaille flag Giarnni REGINI-MORAN (GBR)
13,633 pts 
Homme barre fixe   medaille flag Zachari HRIMECHE (FRA)
13,633 pts 
Homme barre fixe   medaille flag Andres MARTINEZ MORENO (COL)
13,266 pts 
Homme barre fixe   medaille flag Botond KARDOS (HUN)
13,166 pts 
Homme barre fixe   medaille flag Rene COURNOYER (CAN)
12,333 pts 
Homme barre fixe   medaille flag Nikita NAGORNYY (RUS)
12,000 pts 
Femme concours général   medaille flag Seda TUTKHALYAN (RUS)
54,900 pts 
Femme concours général   medaille flag Flavia LOPES SARAIVA (BRA)
54,700 pts 
Femme concours général   medaille flag Elissa DOWNIE (GBR)
54,150 pts 
Femme concours général   medaille flag Yan WANG (CHN)
53,800 pts 
Femme concours général   medaille flag Sae MIYAKAWA (JPN)
53,300 pts 
Femme concours général   medaille flag Iosra ABDELAZIZ (ITA)
52,550 pts 
Femme concours général   medaille flag Laura JURCA (ROU)
52,100 pts 
Femme concours général   medaille flag Camille BAHL (FRA)
50,750 pts 
Femme concours général   medaille flag Antonia ALICKE (GER)
50,675 pts 
Femme concours général   medaille flag Tutya YILMAZ (TUR)
50,300 pts 
Femme concours général   medaille flag Ava Lorein VERDEFLOR (PHI)
49,800 pts 
Femme concours général   medaille flag Sydney TOWNSEND (CAN)
49,800 pts 
Femme concours général   medaille flag Gaia NESURINI (SUI)
49,750 pts 
Femme concours général   medaille flag Veronika CENKOVA (CZE)
49,600 pts 
Femme concours général   medaille flag Stephanie HERNANDEZ (MEX)
49,450 pts 
Femme concours général   medaille flag Boglarka DEVAI (HUN)
47,450 pts 
Femme concours général   medaille flag Natallia YAKUBAVA (BLR)
47,350 pts 
Femme concours général   medaille flag Nadine Joy NATHAN (SIN)
46,300 pts 
Femme saut   medaille flag Yan WANG (CHN)
14,783 pts 
Femme saut   medaille flag Elissa DOWNIE (GBR)
14,566 pts 
Femme saut   medaille flag Sae MIYAKAWA (JPN)
14,566 pts 
Femme saut   medaille flag Laura JURCA (ROU)
14,249 pts 
Femme saut   medaille flag Seda TUTKHALYAN (RUS)
13,816 pts 
Femme saut   medaille flag Boglarka DEVAI (HUN)
13,766 pts 
Femme saut   medaille flag Sydney TOWNSEND (CAN)
13,750 pts 
Femme saut   medaille flag Tutya YILMAZ (TUR)
13,533 pts 
Femme barres asymétriques   medaille flag Seda TUTKHALYAN (RUS)
13,575 pts 
Femme barres asymétriques   medaille flag Iosra ABDELAZIZ (ITA)
13,366 pts 
Femme barres asymétriques   medaille flag Yan WANG (CHN)
13,066 pts 
Femme barres asymétriques   medaille flag Antonia ALICKE (GER)
12,633 pts 
Femme barres asymétriques   medaille flag Sae MIYAKAWA (JPN)
12,433 pts 
Femme barres asymétriques   medaille flag Ava Lorein VERDEFLOR (PHI)
12,333 pts 
Femme barres asymétriques   medaille flag Laura JURCA (ROU)
11,133 pts 
Femme barres asymétriques   medaille flag Stephanie HERNANDEZ (MEX)
10,433 pts 
Femme poutre   medaille flag Yan WANG (CHN)
14,633 pts 
Femme poutre   medaille flag Flavia LOPES SARAIVA (BRA)
14,000 pts 
Femme poutre   medaille flag Elissa DOWNIE (GBR)
13,500 pts 
Femme poutre   medaille flag Iosra ABDELAZIZ (ITA)
12,933 pts 
Femme poutre   medaille flag Natallia YAKUBAVA (BLR)
12,766 pts 
Femme poutre   medaille flag Veronika CENKOVA (CZE)
12,633 pts 
Femme poutre   medaille flag Stephanie HERNANDEZ (MEX)
12,358 pts 
Femme poutre   medaille flag Laura JURCA (ROU)
11,866 pts 
Femme sol   medaille flag Flavia LOPES SARAIVA (BRA)
13,766 pts 
Femme sol   medaille flag Seda TUTKHALYAN (RUS)
13,733 pts 
Femme sol   medaille flag Elissa DOWNIE (GBR)
13,466 pts 
Femme sol   medaille flag Laura JURCA (ROU)
13,366 pts 
Femme sol   medaille flag Antonia ALICKE (GER)
13,066 pts 
Femme sol   medaille flag Iosra ABDELAZIZ (ITA)
12,933 pts 
Femme sol   medaille flag Sydney TOWNSEND (CAN)
12,833 pts 
Femme sol   medaille flag Tutya YILMAZ (TUR)
9,200 pts 

Rythmique

Femme concours général   medaille flag Irina ANNENKOVA (RUS)
58,575 pts 
Femme concours général   medaille flag Maryia TRUBACH (BLR)
56,950 pts 
Femme concours général   medaille flag Laura ZENG (USA)
56,750 pts 
Femme concours général   medaille flag Ana Luiza FILIORIANU (ROU)
55,850 pts 
Femme concours général   medaille flag Linoy ASHRAM (ISR)
55,625 pts 
Femme concours général   medaille flag Valeriya KHANINA (UKR)
53,750 pts 
Femme concours général   medaille flag Nicoleta DULGHERU (MDA)
53,100 pts 
Femme concours général   medaille flag Anora DAVLYATOVA (UZB)
52,475 pts 
Femme Groupe concours général   Équipe medaille flag Australie
29,550 pts 
Femme Groupe concours général   Équipe medaille flag Bulgarie
27,050 pts 
Femme Groupe concours général   Équipe medaille flag Belgique
27,050 pts 
Femme Groupe concours général   Équipe medaille flag Ouzbékistan
24,700 pts 

Trampoline

Homme    medaille flag Dylan SCHMIDT (NZL)
57,340 pts 
Homme    medaille flag Changxin LIU (CHN)
56,935 pts 
Homme    medaille flag Pedro RIBEIRO FERREIRA (POR)
56,040 pts 
Homme    medaille flag Luis Armando LORIA CETINA (MEX)
55,815 pts 
Homme    medaille flag Artsiom ZHUK (BLR)
54,415 pts 
Homme    medaille flag Zachary SHERIDAN (GBR)
11,000 pts 
Homme    medaille flag Pirmammad ALIYEV (KAZ)
5,775 pts 
Homme    medaille flag Colin DUDA (USA)
5,690 pts 
Femme    medaille flag Xueying ZHU (CHN)
55,425 pts 
Femme    medaille flag Rana NAKANO (JPN)
52,370 pts 
Femme    medaille flag Maria ZAKHARCHUK (RUS)
52,360 pts 
Femme    medaille flag Lea LABROUSSE (FRA)
51,150 pts 
Femme    medaille flag Nicole AHSINGER (USA)
49,950 pts 
Femme    medaille flag Abbie WATTS (AUS)
49,170 pts 
Femme    medaille flag Karina CANTU MARTINEZ (MEX)
48,345 pts 
Femme    medaille flag Zaynub AKBAR (GBR)
44,655 pts 

Haltérophilie

Homme - 56 Kg   medaille flag Cheng MENG (CHN)
283 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Tuan NGUYEN TRAN ANH (VET)
243 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Adkhamjon ERGASHEV (UZB)
243 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Robert Stefan MANEA (ROU)
238 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Faouzi KRAYDI (TUN)
235 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Yung-En LAI (TPE)
225 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Victor Jesus GARRIDO BUENAIRE (ECU)
225 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Karrar AL-BADRI (IRQ)
214 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Orlando Antonio VASQUEZ MORALES (NIC)
189 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Ruben KATOATAU (KIR)
176 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Rayvon DEKARUBE (NRU)
150 kg 
Homme - 56 Kg   medaille flag Lalchhanhima TBC (IND)
DNF 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Jongju PAK (PRK)
263 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Sakda MEEBOON (THA)
256 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Mirko ZANNI (ITA)
255 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Sohbet TIRKISHOV (TKM)
252 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Pawel BRYLAK (POL)
250 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Oscar Damian RODRIGUEZ MUNOZ (MEX)
243 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Firdy GHIVARI (INA)
223 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Poama QAQA (FIJ)
211 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Ehsan SHALABI (LBA)
200 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Igo LOHIA (PNG)
175 kg 
Homme 56 - 62 Kg   medaille flag Marcellus F. TAMAN (FSM)
113 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Bozhidar Dimitrov ANDREEV (BUL)
300 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Viacheslav IARKIN (RUS)
294 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Andres Mauricio CAICEDO PIEDRAHITA (COL)
290 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Mikhail MAKEYEV (KAZ)
278 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Wilson MAGALLANES (VEN)
268 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Marius PETRACHE (ROU)
267 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Oscar TERRONES (PER)
260 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Marcus SADEY (GER)
242 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Luis Manuel CASTILLO MARTINEZ (DOM)
242 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Cameron MCTAGGART (NZL)
238 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Aydan MCMAHON (AUS)
221 kg 
Homme 62 - 69 Kg   medaille flag Evans Murutu SIKOTO (KEN)
189 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Hakob MKRTCHYAN (ARM)
319 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Venkat Rahul RAGALA (IND)
316 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Zhaslan KALIYEV (KAZ)
310 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Ahmed ELSAYED (EGY)
306 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Sadrettin GEDIK (TUR)
295 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Kursant TOLONOV (KGZ)
280 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Sami Ahmed M ALOTHMAN (KSA)
241 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Abdur REHMAN (PAK)
239 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Hicham MOUM (MAR)
237 kg 
Homme 69 - 77 Kg   medaille flag Chirk Douglas Carmine MANZO (TGA)
201 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Khetag KHUGAEV (RUS)
355 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Farkhodbek SOBIROV (UZB)
321 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Mohamed SHOSHA (EGY)
318 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Reza BEIRALVAND (IRI)
317 kg 
Homme 77 - 85 Kg   medaille flag Seunghwan HWANG (KOR)
300 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Simon MARTIROSYAN (ARM)
391 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Tamas KAJDOCI (SRB)
336 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Anthony COULLET (FRA)
327 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Saeid REZA ZADEH PIR ALVAN (IRI)
323 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Raul Enrique MANRIQUEZ COLLINS (MEX)
305 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Aymen TOUAIRI (ALG)
304 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Yevgeniy FESAK (UKR)
301 kg 
Homme + 85 Kg   medaille flag Ryan SENNETT (USA)
DNF 
Femme - 48 Kg   medaille flag Huihua JIANG (CHN)
193 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Songgum RI (PRK)
165 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Rebeka KOHA (LAT)
165 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Gamze KARAKOL (TUR)
150 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Quyen GO THI (VET)
149 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Zin May OO (MYA)
148 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Emily ROSA FIGUEIREDO (BRA)
140 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Fiorella CUEVA (PER)
134 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Alessandra PAGLIARO (ITA)
133 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Jahura Akter RESHMA (BAN)
127 kg 
Femme - 48 Kg   medaille flag Bea OVIA (PNG)
114 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Rattanaphon PAKKARATHA (THA)
190 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Chun Hui JONG (PRK)
181 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Nouha LANDOULSI (TUN)
175 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Yorlis ZABALA (VEN)
175 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Viorica GRIGORAS (ROU)
153 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Ulina SAGONE (FIJ)
126 kg 
Femme 48 - 53 Kg   medaille flag Nicole GATT (MLT)
119 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Nien-Hsin CHIANG (TPE)
203 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Anastasiia PETROVA (RUS)
195 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Sasha NIEVAS (ARG)
178 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Acchedya JAGADDHITA (INA)
171 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Altynay DAMEN (KAZ)
161 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Thasana Chanu SAGOLSEM (IND)
160 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Maryem Nada BENMILOUD (ALG)
148 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Youssra KARIM (MAR)
130 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Romentha LARUE (SEY)
120 kg 
Femme 53 - 58 Kg   medaille flag Vanya LUHOVA (BUL)
DNF 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Sara AHMED (EGY)
228 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Ana Lilia DURAN AYON (MEX)
210 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Sofiya ZENCHENKO (UKR)
208 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Ankhtsetseg MUNKHJANTSAN (MGL)
207 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Florina Sorina HULPAN (ROU)
190 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Sona POGHOSYAN (ARM)
179 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Kiana ELLIOTT (AUS)
164 kg 
Femme 58 - 63 Kg   medaille flag Juliana ARKOH (GHA)
144 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Duanganksorn CHAIDEE (THA)
244 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Svetlana SHCHERBAKOVA (RUS)
228 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Tatyana KAPUSTINA (KAZ)
228 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Lisseth Betzaida AYOVI CABEZAS (ECU)
225 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Yeinny Norela GELES MORENO (COL)
214 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Kinga KACZMARCZYK (POL)
204 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Deirdre LENZSCH (USA)
200 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Van NGUYEN THI (VET)
197 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Kamila ABDULLAEVA (UZB)
195 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Lenka ROJAS (CHI)
174 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Arina Kalibiu ARINA (SOL)
156 kg 
Femme + 63 Kg   medaille flag Boglarka Beata MOLNAR (HUN)
DNF 

Handball

Homme    Équipe medaille flag Slovénie
Homme    Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
Homme    Équipe medaille flag Norvège
Homme    Équipe medaille flag Qatar
Homme    Équipe medaille flag Pakistan
Homme    Équipe medaille flag Tunisie
Femme    Équipe medaille flag Ghana
Femme    Équipe medaille flag Australie
Femme    Équipe medaille flag France
Femme    Équipe medaille flag Pakistan
Femme    Équipe medaille flag Angola
Femme    Équipe medaille flag République Populaire de Chine

Hockey 5S

Homme    Équipe medaille flag Australie
Homme    Équipe medaille flag Canada
Homme    Équipe medaille flag Espagne
Homme    Équipe medaille flag Slovénie
Homme    Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
Homme    Équipe medaille flag Bélarus
Homme    Équipe medaille flag Zambie
Homme    Équipe medaille flag Mexique
Femme    Équipe medaille flag République Populaire de Chine
Femme    Équipe medaille flag Hongrie
Femme    Équipe medaille flag Cambodge
Femme    Équipe medaille flag Suisse
Femme    Équipe medaille flag Bélarus
Femme    Équipe medaille flag Uruguay
Femme    Équipe medaille flag Allemagne
Femme    Équipe medaille flag Slovénie

Judo

Homme - 66 kg   medaille flag Hifumi ABE (JPN)
 
Homme - 66 kg   medaille flag Bogdan IADOV (UKR)
 
Homme - 66 kg   medaille flag Sukhrob TURSUNOV (UZB)
 
Homme - 66 kg   medaille flag Zhiqiang WU (CHN)
 
Homme - 66 kg   medaille flag Julian SANCHO (CRC)
 
Homme - 66 kg   medaille flag Seunghwan RYU (KOR)
 
Homme - 55 kg   medaille flag Bauyrzhan ZHAUYNTAYEV (KAZ)
 
Homme - 55 kg   medaille flag Natig GURBANLI (AZE)
 
Homme - 55 kg   medaille flag Jorre VERSTRAETEN (BEL)
 
Homme - 55 kg   medaille flag Oguzhan KARACA (TUR)
 
Homme - 55 kg   medaille flag Bryan JOLLY (AUS)
 
Homme - 55 kg   medaille flag Gavin MOGOPA (BOT)
 
Homme - 81 kg   medaille flag Mikhail IGOLNIKOV (RUS)
 
Homme - 81 kg   medaille flag Tamazi KIRAKOZASHVILI (GEO)
 
Homme - 81 kg   medaille flag Ivan Felipe SILVA MORALES (CUB)
 
Homme - 81 kg   medaille flag Frank DE WIT (NED)
 
Homme - 81 kg   medaille flag Arso MILIC (MNE)
 
Homme - 81 kg   medaille flag Nemanja MAJDOV (SER)
 
Homme - 100 kg   medaille flag Ramin SAFAVIYEH (IRI)
 
Homme - 100 kg   medaille flag Rostislav DASHKOV (KGZ)
 
Homme - 100 kg   medaille flag Domenik SCHONEFELDT (GER)
 
Homme - 100 kg   medaille flag Gustavo BASILE (ARG)
 
Femme - 44 kg   medaille flag Melisa CAKMAKLI (TUR)
 
Femme - 44 kg   medaille flag Leyla ALIYEVA (AZE)
 
Femme - 44 kg   medaille flag Anastasya TURCHEVA (RUS)
 
Femme - 44 kg   medaille flag Honoka YAMAUCHI (JPN)
 
Femme - 44 kg   medaille flag Pamela QUIZHPI (ECU)
 
Femme - 44 kg   medaille flag Estefania SORIANO (DOM)
 
Femme - 52 kg   medaille flag Layana COLMAN (BRA)
 
Femme - 52 kg   medaille flag Betina TEMELKOVA (BUL)
 
Femme - 52 kg   medaille flag Hyekyeong LEE (KOR)
 
Femme - 52 kg   medaille flag Marusa STANGAR (SLO)
 
Femme - 52 kg   medaille flag Mariam JANASHVILI (GEO)
 
Femme - 52 kg   medaille flag Xiaoyu LIU (CHN)
 
Femme - 63 kg   medaille flag Szabina GERCSAK (HUN)
 
Femme - 63 kg   medaille flag Stefania Adelina DOBRE (ROU)
 
Femme - 63 kg   medaille flag Jennifer SCHWILLE (GER)
 
Femme - 63 kg   medaille flag Michaela POLLERES (AUT)
 
Femme - 63 kg   medaille flag Jessica KLIMKAIT (CAN)
 
Femme - 63 kg   medaille flag Lisa MULLENBERG (NED)
 
Femme - 78 kg   medaille flag Brigita MATIC (CRO)
 
Femme - 78 kg   medaille flag Aleksandra SAMARDZIC (BIH)
 
Femme - 78 kg   medaille flag Sara RODRIGUEZ (ESP)
 
Femme - 78 kg   medaille flag Elvismar RODRIGUEZ (VEN)
 
Femme - 78 kg   medaille flag Unelle SNYMAN (RSA)
 
Femme - 78 kg   medaille flag Morgane DUCHENE (FRA)
 

Lutte

Greco-romaine

Homme - 42 kg   medaille flag Seung RI (PRK)
Homme - 42 kg   medaille flag Fatih ASLAN (TUR)
Homme - 42 kg   medaille flag Oleksii MASYK (UKR)
Homme - 42 kg   medaille flag Ravzatullokh ISOEV (TJK)
Homme 42 - 50 kg   medaille flag Ilkhom BAKHROMOV (UZB)
Homme 42 - 50 kg   medaille flag Jabbar NAJAFOV (AZE)
Homme 42 - 50 kg   medaille flag Mohammadreza AGHANIACHARI (IRI)
Homme 42 - 50 kg   medaille flag Houssam BOUNASRI (ALG)
Homme 50 - 58 kg   medaille flag Arslan ZUBAIROV (RUS)
Homme 50 - 58 kg   medaille flag Zaven MIKAELYAN (ARM)
Homme 50 - 58 kg   medaille flag Keramat ABDEVALI (IRI)
Homme 50 - 58 kg   medaille flag Agustin Alejandro DESTRIBATS (ARG)
Homme 58 - 69 kg   medaille flag Islambek DADOV (AZE)
Homme 58 - 69 kg   medaille flag Mason MANVILLE (USA)
Homme 58 - 69 kg   medaille flag Yevgeniy POLIVADOV (KAZ)
Homme 58 - 69 kg   medaille flag Karan MOSEBACH (GER)
Homme 69 - 85 kg   medaille flag Mark BEMALIAN (RUS)
Homme 69 - 85 kg   medaille flag Kiril MILOV (BUL)
Homme 69 - 85 kg   medaille flag Ahmed AHMED (EGY)
Homme 69 - 85 kg   medaille flag Tokhirdzhon OKHONOV (TJK)

style Libre

Homme 76 - 100 kg   medaille flag Igbal HAJIZADA (AZE)
Homme 76 - 100 kg   medaille flag Dmitri CEACUSTA (MDA)
Homme 76 - 100 kg   medaille flag Abdalla ELGIZAWEE (EGY)
Homme 76 - 100 kg   medaille flag Firuz YAKUBOV (TJK)
Homme - 46 kg   medaille flag Ismail GADZHIEV (RUS)
Homme - 46 kg   medaille flag Cade OLIVAS (USA)
Homme - 46 kg   medaille flag Cabbar DUYUM (TUR)
Homme - 46 kg   medaille flag Oscar Eduardo TIGREROS URBANO (COL)
Homme 46 - 54 kg   medaille flag Mukhambet KUATBEK (KAZ)
Homme 46 - 54 kg   medaille flag Daton FIX (USA)
Homme 46 - 54 kg   medaille flag Vaghinak MATEVOSYAN (ARM)
Homme 46 - 54 kg   medaille flag Ebrahim Abdullah Ali AL-SHEBAMI (YEM)
Homme 54 - 63 kg   medaille flag Teymur MAMMADOV (AZE)
Homme 54 - 63 kg   medaille flag Anthony MONTERO (VEN)
Homme 54 - 63 kg   medaille flag Iveriko JULAKIDZE (GEO)
Homme 54 - 63 kg   medaille flag Amit KUMAR (IND)
Homme 63 - 76 kg   medaille flag Yajuro YAMASAKI (JPN)
Homme 63 - 76 kg   medaille flag Meki SIMONIA (GEO)
Homme 63 - 76 kg   medaille flag Sargis HOVSEPYAN (ARM)
Homme 63 - 76 kg   medaille flag Carlos Arturo IZQUIERDO MENDEZ (COL)
Femme 52 - 60 kg   medaille flag Grace Jacob BULLEN (NOR)
Femme 52 - 60 kg   medaille flag Xingru PEI (CHN)
Femme 52 - 60 kg   medaille flag Koumba LARROQUE (FRA)
Femme 52 - 60 kg   medaille flag Sandy Yalixa PARRA PARRA (COL)
Femme 46 - 52 kg   medaille flag Mayu MUKAIDA (JPN)
Femme 46 - 52 kg   medaille flag Leyla GURBANOVA (AZE)
Femme 46 - 52 kg   medaille flag Olena KREMZER (UKR)
Femme 46 - 52 kg   medaille flag Habiba ISMAIL (EGY)
Femme - 46 kg   medaille flag Sonhyang KIM (PRK)
Femme - 46 kg   medaille flag Dulguun BOLORMAA (MGL)
Femme - 46 kg   medaille flag Tatiana DONCILA (MDA)
Femme - 46 kg   medaille flag Adrianny CASTILLO (VEN)
Femme 60 - 70 kg   medaille flag Daria SHISTEROVA (RUS)
Femme 60 - 70 kg   medaille flag Tugba KILIC (TUR)
Femme 60 - 70 kg   medaille flag Natalia Iwona STRZALKA (POL)
Femme 60 - 70 kg   medaille flag Chaerin PARK (KOR)

Pentathlon

Homme    medaille flag Aleksandr LIFANOV (RUS)
1184 pts 
Homme    medaille flag Gergely REGOS (HUN)
1175 pts 
Homme    medaille flag Dovydas VAIVADA (LTU)
1151 pts 
Homme    medaille flag Shereif NAZEIR (EGY)
1149 pts 
Homme    medaille flag Yavor PESHLEEVSKI (BUL)
1143 pts 
Homme    medaille flag Gustav GUSTENAU (AUT)
1126 pts 
Homme    medaille flag Gianluca MICOZZI (ITA)
1123 pts 
Homme    medaille flag Nikita BISTROVS (LAT)
1117 pts 
Homme    medaille flag Martin VLACH (CZE)
1112 pts 
Homme    medaille flag Brendan ANDERSON (USA)
1109 pts 
Homme    medaille flag Henry CHOONG (GBR)
1107 pts 
Homme    medaille flag Anton KUZNETSOV (UKR)
1106 pts 
Homme    medaille flag Artem DROBOTOV (KAZ)
1104 pts 
Homme    medaille flag Joan GISPERT TORRAS (ESP)
1102 pts 
Homme    medaille flag Gilung PARK (KOR)
1101 pts 
Homme    medaille flag Ricardo Yamil VERA REYES (MEX)
1101 pts 
Homme    medaille flag Max ESPOSITO (AUS)
1100 pts 
Homme    medaille flag Mikita HARNASTAEU (BLR)
1099 pts 
Homme    medaille flag Radion KHRIPCHENKO (KGZ)
1068 pts 
Homme    medaille flag Berengerth SEQUERA (VEN)
1060 pts 
Homme    medaille flag Gabriel CIANELLI (FRA)
1059 pts 
Homme    medaille flag Daniel LOPES (POR)
1027 pts 
Homme    medaille flag Bartosz Stanislaw HOFFMANN (POL)
1003 pts 
Homme    medaille flag Wilhelm PICON (GUA)
995 pts 
Femme    medaille flag Xiuting ZHONG (CHN)
1054 pts 
Femme    medaille flag Francesca SUMMERS (GBR)
1044 pts 
Femme    medaille flag Anna MATTHES (GER)
1030 pts 
Femme    medaille flag Aurelija TAMASAUSKAITE (LTU)
1030 pts 
Femme    medaille flag Ilke OZYUKSEL (TUR)
1024 pts 
Femme    medaille flag Adelina IBATULLINA (RUS)
1022 pts 
Femme    medaille flag Haydy MORSY (EGY)
1021 pts 
Femme    medaille flag Juhye CHOI (KOR)
1014 pts 
Femme    medaille flag Anna ZS.TOTH (HUN)
1010 pts 
Femme    medaille flag Aurora TOGNETTI (ITA)
992 pts 
Femme    medaille flag Isabel BRAND (GUA)
985 pts 
Femme    medaille flag Iryna PRASIANTSOVA (BLR)
983 pts 
Femme    medaille flag Maria MIGUEIS TEIXEIRA (POR)
973 pts 
Femme    medaille flag Laure ROSET (FRA)
943 pts 
Femme    medaille flag Aroa FREIJE TORNEIRO (ESP)
939 pts 
Femme    medaille flag Kali Frances SAYERS (CAN)
938 pts 
Femme    medaille flag Yana POLISHCHUK (UKR)
938 pts 
Femme    medaille flag Martha Mariana DERRANT RAMIREZ (MEX)
921 pts 
Femme    medaille flag Valeriia UVAROVA (KGZ)
918 pts 
Femme    medaille flag Javiera ROSAS (CHI)
903 pts 
Femme    medaille flag Olessya MYLNIKOVA (KAZ)
869 pts 
Femme    medaille flag Ailen CISNEROS (ARG)
858 pts 
Femme    medaille flag Marina CARRIER (AUS)
835 pts 
Femme    medaille flag Jolana HOJSAKOVA (CZE)
DNF 

rugby à 7

Homme    Équipe medaille flag République de Corée
Homme    Équipe medaille flag Cambodge
Homme    Équipe medaille flag Fidji
Homme    Équipe medaille flag Kenya
Femme    Équipe medaille flag Australie
Femme    Équipe medaille flag Canada
Femme    Équipe medaille flag République Populaire de Chine
Femme    Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique

Taekwondo

Homme - 48 Kg   medaille flag Mahdi ESHAGHI (IRI)
Homme - 48 Kg   medaille flag Chen-Yu WANG (TPE)
Homme - 48 Kg   medaille flag Daniel CHIOVETTA (GER)
Homme - 48 Kg   medaille flag Stephane AUDIBERT (FRA)
Homme 48 - 55 Kg   medaille flag Yu-Jen HUANG (TPE)
Homme 48 - 55 Kg   medaille flag Donghun JOO (KOR)
Homme 48 - 55 Kg   medaille flag Mohamed KETBI (BEL)
Homme 48 - 55 Kg   medaille flag Jesus TORTOSA CABRERA (ESP)
Homme 55 - 63 Kg   medaille flag Edival MARQUES QUIRINO PONTES (BRA)
Homme 55 - 63 Kg   medaille flag Jose Ruben NAVA RODRIGUEZ (MEX)
Homme 55 - 63 Kg   medaille flag Christian MCNEISH (GBR)
Homme 55 - 63 Kg   medaille flag Nabil ENNADIRI (NED)
Homme 63 - 73 Kg   medaille flag Said GULIYEV (AZE)
Homme 63 - 73 Kg   medaille flag Hamza ADNAN KARIM (GER)
Homme 63 - 73 Kg   medaille flag Seif EISSA (EGY)
Homme 63 - 73 Kg   medaille flag Danial SALEHIMEHR (IRI)
Homme + 73 Kg   medaille flag Yoann MIANGUE (FRA)
Homme + 73 Kg   medaille flag Denys VORONOVSKYY (UKR)
Homme + 73 Kg   medaille flag Jintao LIU (CHN)
Homme + 73 Kg   medaille flag Talha BAYRAM (TUR)
Femme - 44 Kg   medaille flag Panipak WONGPATTANAKIT (THA)
Femme - 44 Kg   medaille flag Ceren OZBEK (AZE)
Femme - 44 Kg   medaille flag Abigail STONES (GBR)
Femme - 44 Kg   medaille flag Zih-Ting CHEN (TPE)
Femme 49 - 55 Kg   medaille flag Ivana BABIC (CRO)
Femme 49 - 55 Kg   medaille flag Fatma SARIDOGAN (TUR)
Femme 49 - 55 Kg   medaille flag Laura ROEBBEN (BEL)
Femme 49 - 55 Kg   medaille flag Tatiana KUDASHOVA (RUS)
Femme 55 - 63 Kg   medaille flag Kimia ALIZADEH ZENOORIN (IRI)
Femme 55 - 63 Kg   medaille flag Yulia TURUTINA (RUS)
Femme 55 - 63 Kg   medaille flag Debbie Natalia YOPASA GOMEZ (COL)
Femme 55 - 63 Kg   medaille flag Chen ZHANG (CHN)
Femme + 63 Kg   medaille flag Kendall YOUNT (USA)
Femme + 63 Kg   medaille flag Umida ABDULLAEVA (UZB)
Femme + 63 Kg   medaille flag Chen LI (CHN)
Femme + 63 Kg   medaille flag Yuliia MIIUTS (UKR)

Tennis

Homme simple   medaille flag Kamil Adrian MAJCHRZAK (POL)
Homme simple   medaille flag Orlando MORAES LUZ (BRA)
Homme simple   medaille flag Andrey RUBLEV (RUS)
Homme simple   medaille flag Jumpei YAMASAKI (JPN)
Femme simple   medaille flag Shilin XU (CHN)
Femme simple   medaille flag Iryna SHYMANOVICH (BLR)
Femme simple   medaille flag Akvile PARAZINSKAITE (LTU)
Femme simple   medaille flag Anhelina KALININA (UKR)

Tennnis de table

Homme    medaille flag Zhendong FAN (CHN)
Homme    medaille flag Yuto MURAMATSU (JPN)
Homme    medaille flag Hugo CALDERANO (BRA)
Homme    medaille flag Heng-Wei YANG (TPE)
Femme    medaille flag Gaoyang LIU (CHN)
Femme    medaille flag Hoi Kem DOO (HKG)
Femme    medaille flag Lily ZHANG (USA)
Femme    medaille flag Miyu KATO (JPN)
Mixte Internationale   Équipe medaille flag République Populaire de Chine
Mixte Internationale   Équipe medaille flag Suisse
Mixte Internationale   Équipe medaille flag Pologne
Mixte Internationale   Équipe medaille flag Thaïlande

Tir

Homme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Haoran YANG (CHN)
209,3 pts 
Homme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Hrachik BABAYAN (ARM)
204,3 pts 
Homme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Istvan PENI (HUN)
183,5 pts 
Homme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Vadim SKOROVAROV (UZB)
162,9 pts 
Homme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Andrija MILOVANOVIC (SER)
142,2 pts 
Homme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Marco SUPPINI (ITA)
122,2 pts 
Homme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Shao-Chuan LU (TPE)
101,8 pts 
Homme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Jose Santos VALDES MARTINEZ (MEX)
81,1 pts 
Homme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Pavlo KOROSTYLOV (UKR)
203,4 pts 
Homme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Cheongyong KIM (KOR)
199,8 pts 
Homme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Edouard DORTOMB (FRA)
178,6 pts 
Homme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Aleksandar TODOROV (BUL)
156,0 pts 
Homme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Zaven IGITYAN (ARM)
137,4 pts 
Homme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Vladimir SVECHNIKOV (AZE)
117,6 pts 
Homme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Jiayu WU (CHN)
98,1 pts 
Homme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Sukhrab TURDYYEV (KAZ)
76,7 pts 
Femme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Sarah HORNUNG (SUI)
207,8 pts 
Femme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Martina Lindsay VELOSO (SIN)
207,2 pts 
Femme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Julia BUDDE (GER)
186,3 pts 
Femme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Najmeh KHEDMATI (IRI)
163,9 pts 
Femme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Ivana BABIC (CRO)
141,4 pts 
Femme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Ruijiao PEI (CHN)
121,2 pts 
Femme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Milica BABIC (SER)
100,9 pts 
Femme 10 m Carabine à air comprimé   medaille flag Angirmaa NERGUI (MGL)
80,1 pts 
Femme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Agata NOWAK (POL)
196,9 pts 
Femme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Margarita LOMOVA (RUS)
194,4 pts 
Femme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Minjung KIM (KOR)
175,4 pts 
Femme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Anna KORAKAKI (GRE)
156,5 pts 
Femme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Afaf ELHODHOD (EGY)
137,4 pts 
Femme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Yashaswini Singh DESWAL (IND)
117,6 pts 
Femme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Xiu Yi TEH (SIN)
96,2 pts 
Femme 10 m Pistolet à air comprimé   medaille flag Polina KONARIEVA (UKR)
77,1 pts 

Tir à l'arc

Homme classique   medaille flag Woo Seok LEE (KOR)
 
Homme classique   medaille flag Marcus D'ALMEIDA (BRA)
 
Homme classique   medaille flag Atul VERMA (IND)
 
Homme classique   medaille flag Mete GAZOZ (TUR)
 
Femme classique   medaille flag Melanie GAUBIL (FRA)
 
Femme classique   medaille flag Jiaman LI (CHN)
 
Femme classique   medaille flag Eun Gyeong LEE (KOR)
 
Femme classique   medaille flag Ana MACHADO (BRA)
 

Triathlon

Homme    medaille flag Ben DIJKSTRA (GBR)
54'43" 
Homme    medaille flag Daniel HOY (NZL)
54'43" 
Homme    medaille flag Emil Deleuran HANSEN (DEN)
54'49" 
Homme    medaille flag Peer SONKSEN (GER)
54'57" 
Homme    medaille flag Javier MARTIN (CHI)
55'32" 
Homme    medaille flag Alberto GONZALEZ GARCIA (ESP)
55'37" 
Homme    medaille flag Giulio SOLDATI (ITA)
55'40" 
Homme    medaille flag Bence LEHMANN (HUN)
55'40" 
Homme    medaille flag Charles PAQUET (CAN)
55'55" 
Homme    medaille flag Omri BAHAT (ISR)
56'12" 
Homme    medaille flag Eduardo LONDONO NARANJO (COL)
56'16" 
Homme    medaille flag Seth RIDER (USA)
56'23" 
Homme    medaille flag Miguel CASSIANO (POR)
56'45" 
Homme    medaille flag Jack VAN STEKELENBURG (AUS)
57'07" 
Homme    medaille flag Jose Gabriel SOLORZANO (VEN)
57'19" 
Homme    medaille flag Michael LAM (HKG)
57'25" 
Homme    medaille flag Dmitry EFIMOV (RUS)
57'56" 
Homme    medaille flag Romain LOOP (BEL)
58'04" 
Homme    medaille flag Tyler SMITH (BER)
58'11" 
Homme    medaille flag Gyuhyung LEE (KOR)
58'41" 
Homme    medaille flag Diego Alejandro LOPEZ ACOSTA (MEX)
59'21" 
Homme    medaille flag Chong BRYCE SHENG CHER (SIN)
59'53" 
Homme    medaille flag Philip HORWARTH (AUT)
1h00'03" 
Homme    medaille flag Bryan Fernando BRYAN FERNANDO (SAL)
1h00'14" 
Homme    medaille flag Koyo YAMASAKI (JPN)
1h00'25" 
Homme    medaille flag Victor Manuel HERRERA DE LA HOZ (CUB)
1h01'12" 
Homme    medaille flag Nathan LE ROUX (RSA)
1h01'31" 
Homme    medaille flag Khaled ESSAM (EGY)
1h01'35" 
Homme    medaille flag Drew WILLIAMS (ZIM)
1h01'58" 
Homme    medaille flag Yin-Cheng CHI (TPE)
1h02'53" 
Homme    medaille flag Arman KYDYRTAYEV (KAZ)
1h05'21" 
Homme    medaille flag Boris TEDDY (SOL)
1h08'19" 
Femme    medaille flag Brittany DUTTON (AUS)
59'56" 
Femme    medaille flag Stephanie JENKS (USA)
1h00'33" 
Femme    medaille flag Emilie MORIER (FRA)
1h00'55" 
Femme    medaille flag Kristin RANWIG (GER)
1h01'18" 
Femme    medaille flag Minami KUBONO (JPN)
1h01'24" 
Femme    medaille flag Kirsten NUYES (NED)
1h01'30" 
Femme    medaille flag Elizaveta ZHIZHINA (RUS)
1h01'39" 
Femme    medaille flag Sian RAINSLEY (GBR)
1h01'53" 
Femme    medaille flag Carmen GOMEZ CORTES (ESP)
1h02'07" 
Femme    medaille flag Alberte Kjaer PEDERSEN (DEN)
1h02'16" 
Femme    medaille flag Amber ROMBAUT (BEL)
1h02'46" 
Femme    medaille flag Sara SKARDELLY (AUT)
1h03'01" 
Femme    medaille flag Elizabeth STANNARD (NZL)
1h03'21" 
Femme    medaille flag Katherine Vanesa CLEMANT MATERANO (VEN)
1h03'54" 
Femme    medaille flag Gyuri KIM (KOR)
1h04'02" 
Femme    medaille flag Flora BICSAK (HUN)
1h04'27" 
Femme    medaille flag Emily WAGNER (CAN)
1h04'37" 
Femme    medaille flag Jayme-Sue VERMAAS (RSA)
1h04'39" 
Femme    medaille flag Catalina SALAZAR (CHI)
1h04'44" 
Femme    medaille flag Barbara Juliana DOS SANTOS (BRA)
1h05'19" 
Femme    medaille flag Giovanna Michelle GONZALEZ MIRANDA (SAL)
1h05'30" 
Femme    medaille flag Sofiya PRYYMA (UKR)
1h05'33" 
Femme    medaille flag Jingshuang FENG (CHN)
1h05'33" 
Femme    medaille flag Su Yin Denise CHIA (SIN)
1h06'06" 
Femme    medaille flag Maria Carolina VELASQUEZ SOTO (COL)
1h06'15" 
Femme    medaille flag Ana Catalina BARAHONA (CRC)
1h06'27" 
Femme    medaille flag Rehab HAMDY (EGY)
1h06'56" 
Femme    medaille flag Jessica ROMERO TINOCO (MEX)
1h07'07" 
Femme    medaille flag Erica HAWLEY (BER)
1h08'14" 
Femme    medaille flag Cheuk Yi Chelsea HUNG (HKG)
1h08'32" 
Femme    medaille flag Serena RENDELL (ZIM)
1h10'10" 
Femme    medaille flag Victorija DELDIO (PHI)
1h14'07" 

Voile

Bateau

Homme Byte CII   medaille flag Cheok Khoon Bernie CHIN (SIN)
38 
Homme Byte CII   medaille flag Rodolfo PIRES (POR)
47 
Homme Byte CII   medaille flag Jonatan VADNAI (HUN)
50 
Homme Byte CII   medaille flag Henry MARSHALL (USA)
51 
Homme Byte CII   medaille flag Apiwat SRINGAM (THA)
51 
Homme Byte CII   medaille flag Pedro Luiz MARCONDES CORREA (BRA)
51 
Homme Byte CII   medaille flag Pavle ZIVANOVIC (CRO)
59 
Homme Byte CII   medaille flag Asri AZMAN (MAS)
60 
Homme Byte CII   medaille flag Romen RICHARD (FRA)
62 
Homme Byte CII   medaille flag Alistair GIFFORD (NZL)
64 
Homme Byte CII   medaille flag Justin VITTECOQ (CAN)
68 
Homme Byte CII   medaille flag Clemente SEGUEL (CHI)
76 
Homme Byte CII   medaille flag Tom CUNICH (AUS)
79 
Homme Byte CII   medaille flag Scott MCKENZIE (ISV)
91 
Homme Byte CII   medaille flag Angello GIURIA (PER)
96