Infos
Le programme sera mis à jour progressivement
29 Août
CÉRÉMONIE | 20h30 | Cérémonie d'ouverture | Olympic Stadium |
30 Août
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Espagne - Italie | Cypress Mountain | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Turquie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Éliminatoire, groupe A: Pays Bas - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Japon - Canada | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Colombie - Pologne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Femme Éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - France | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Allemagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Australie - Afrique du Sud | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Femme Éliminatoire, groupe B: Mexique - Chine | North Greenwich Arena | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Contre la montre 1 km C1-3 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 11h06 | Homme Poursuite B qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 17h15 | Homme Poursuite B Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 09h30 | Femme Poursuite C1-3 qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 15h39 | Femme Poursuite C1-3 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 10h05 | Femme Poursuite C4 qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 16h25 | Femme Poursuite C4 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 10h28 | Femme Poursuite C5 qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 16h50 | Femme Poursuite C5 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
DYNAMOPHILIE | 18h00 | Femme -40 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h00 | Homme -48 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h35 | Homme -48 kg groupe A | Cypress Mountain | |
ÉQUITATION | 14h15 | Mixte style libre individuel Grade Ib Finale | Greenwich Park | |
ÉQUITATION | 09h00 | Mixte style libre individuel Grade II Finale | Greenwich Park | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Lithuanie - Grande Bretagne | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 10h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Finlande - Brésil | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 11h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Turquie - Suède | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 13h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Chine - Iran | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 15h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Corée - Algérie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 16h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Canada - Belgique | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 18h30 | Femme Éliminatoire, groupe C: Chine - Grande Bretagne | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 21h00 | Femme Éliminatoire, groupe D: Etats Unis - Suède | Olympic Park – Copper Box | |
JUDO | 11h40 | Femme -48 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h00 | Femme -48 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h00 | Femme -48 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h20 | Femme -48 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h20 | Femme -48 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h40 | Femme -48 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h40 | Femme -48 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h00 | Femme -48 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 11h00 | Homme -60 kg éliminatoire - repêchage | Cypress Mountain | |
JUDO | 12h20 | Homme -60 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h10 | Homme -60 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h10 | Homme -60 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h30 | Homme -60 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h30 | Homme -60 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h50 | Homme -60 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h50 | Homme -60 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h10 | Homme -60 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 11h20 | Femme 48-52 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h20 | Femme 48-52 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h20 | Femme 48-52 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h20 | Femme 48-52 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h20 | Femme 48-52 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h00 | Femme 48-52 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h00 | Femme 48-52 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h20 | Femme 48-52 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 11h00 | Homme 60-66 kg éliminatoire - repêchage | Cypress Mountain | |
JUDO | 12h20 | Homme 60-66 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h30 | Homme 60-66 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h30 | Homme 60-66 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h50 | Homme 60-66 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h50 | Homme 60-66 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h10 | Homme 60-66 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h10 | Homme 60-66 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h30 | Homme 60-66 kg Finale | Cypress Mountain | |
NATATION | 09h30 | Homme 100 m dos S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h34 | Homme 100 m dos S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h39 | Femme 100 m dos S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h43 | Femme 100 m dos S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 100 m dos S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h38 | Femme 100 m dos S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h39 | Homme 100 m dos S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h42 | Homme 100 m dos S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h47 | Femme 100 m dos S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h51 | Femme 100 m dos S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h52 | Homme 100 m dos S7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h00 | Femme 100 m dos S7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h20 | Homme 100 m papillon S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h23 | Homme 100 m papillon S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h26 | Homme 100 m papillon S8 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h31 | Femme 100 m papillon S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h34 | Femme 100 m papillon S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h23 | Homme 100 m papillon S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h30 | Femme 100 m papillon S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h56 | Homme 100 m papillon S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h59 | Homme 100 m papillon S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h06 | Femme 100 m papillon S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h09 | Femme 100 m papillon S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h23 | Homme 100 m papillon S9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h30 | Femme 100 m papillon S9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h14 | Homme 200 m 4 nages SM10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h18 | Homme 200 m 4 nages SM10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h24 | Femme 200 m 4 nages SM10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h29 | Femme 200 m 4 nages SM10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h52 | Homme 200 m 4 nages SM10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h00 | Femme 200 m 4 nages SM10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h48 | Homme 400 m nage libre S12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h56 | Homme 400 m nage libre S12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h03 | Femme 400 m nage libre S12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h11 | Femme 400 m nage libre S12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h46 | Homme 400 m nage libre S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h57 | Femme 400 m nage libre S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h51 | Homme 50 m brasse SB2 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h55 | Homme 50 m brasse SB2 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h53 | Homme 50 m brasse SB2 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h32 | Femme 50 m dos S5 séries | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h14 | Femme 50 m dos S5 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h35 | Homme 50 m nage libre S5 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h38 | Homme 50 m nage libre S5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h24 | Homme 50 m nage libre S5 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h43 | Femme 50 m nage libre SM5-6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h46 | Femme 50 m nage libre SM5-6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h31 | Femme 50 m nage libre SM5-6 Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 1 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 1-2 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 10 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 10 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 11 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 11 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 2 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 2 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 3 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 3 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 3 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 4 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 4 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 4 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 5 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 5 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 6 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 6 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 6 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Femme individuel Classe 6 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Femme individuel Classe 7 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 7 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 8 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Femme individuel Classe 8 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 8 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Femme individuel Classe 8 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 9 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme individuel Classe 9 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Homme individuel Classe 9 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TIR | 09h00 | Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 12h00 | Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 11h45 | Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 15h15 | Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert classement | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert classement | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1 classement | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert classement | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout classement | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout classement | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 classement | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 classement | The Royal Artillery Barracks | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Federation de Russie | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Chine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Egypte - Maroc | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 21h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Iran - Rwando | Cypress Mountain |
31 Août
ATHLÉTISME | 11h23 | Homme 1 500 m T11 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme 100 m T13 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h15 | Femme 100 m T33-34 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h18 | Femme 100 m T33-34 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h06 | Homme 100 m T35 tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h18 | Homme 100 m T35 tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h30 | Homme 100 m T35 tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h19 | Femme 200 m T35 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h48 | Femme 200 m T35 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h51 | Homme 200 m T37 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h24 | Homme 200 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme 200 m T46 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h45 | Femme 400 m T13 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h33 | Homme 5 000 m T12-13 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 5 000 m T54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h18 | Homme 5 000 m T54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h09 | Homme 800 m T37 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme Lancer de massue F31-32-51 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h25 | Femme Lancer du disque F35-36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h10 | Femme Lancer du disque F40 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Lancer du disque F57-58 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h35 | Homme Lancer du poids F42-44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h08 | Homme Lancer du poids F52-53 Final | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h15 | Femme Saut en longueur F37-38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme Saut en longueur F42-44 Finale | Olympic Stadium | |
AVIRON | 10h50 | Mixte Deux de couple TAMix2x série 1 | Cypress Mountain | |
AVIRON | 10h50 | Mixte Deux de couple TAMix2x série 2 | Cypress Mountain | |
AVIRON | 11h30 | Mixte Quatre en pointe LTAMix4+ série 1 | Cypress Mountain | |
AVIRON | 11h30 | Mixte Quatre en pointe LTAMix4+ série 2 | Cypress Mountain | |
AVIRON | 10h10 | Homme Skiff ASM1x série 1 | Cypress Mountain | |
AVIRON | 10h10 | Homme Skiff ASM1x série 2 | Cypress Mountain | |
AVIRON | 09h30 | Femme Skiff ASW1x série 1 | Cypress Mountain | |
AVIRON | 09h30 | Femme Skiff ASW1x série 2 | Cypress Mountain | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Allemagne - Colombie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Pologne - Japon | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Australie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: Allemagne - États Unis d'Amérique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Espagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Italie - États Unis d'Amérique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Turquie - Australie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Femme Éliminatoire, groupe A: Canada - Pays Bas | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h45 | Femme Éliminatoire, groupe B: Chine - France | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Canada - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
CYCLISME Piste | 09h30 | Femme Contre la montre 1 km B Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 10h16 | Homme Poursuite C1 qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 15h28 | Homme Poursuite C1 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Homme Poursuite C2 qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 15h55 | Homme Poursuite C2 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 11h39 | Homme Poursuite C3 qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 16h22 | Homme Poursuite C3 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Poursuite C4-5 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Femme 41-44 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h00 | Homme 48-52 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h35 | Homme 48-52 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h00 | Homme 52-56 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h35 | Homme 52-56 kg groupe A | Cypress Mountain | |
ÉQUITATION | 15h45 | Mixte style libre individuel Grade Ia Finale | Greenwich Park | |
ÉQUITATION | 13h15 | Mixte style libre individuel Grade III Finale | Greenwich Park | |
ÉQUITATION | 09h00 | Mixte style libre individuel Grade IV Finale | Greenwich Park | |
FOOTBALL À 5 | 09h00 | Homme Éliminatoire, poule B: Brésil - France | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 11h00 | Homme Éliminatoire, poule B: Chine - Turquie | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 13h30 | Homme Éliminatoire, poule A: Iran - Argentine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 15h30 | Homme Éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Espagne | Olympic Park - Riverbank Arena | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme Éliminatoire, groupe D: Australie - Japoon | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 10h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Lithuanie - Finlande | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 11h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Turquie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 13h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Brésil - Suède | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 15h00 | Femme Éliminatoire, groupe C: Finlande - Grande Bretagne | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 16h15 | Femme Éliminatoire, groupe C: Brésil - Chine | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 18h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Chine - Corée | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 19h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Iran - Canada | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 21h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Algérie - Belgique | Olympic Park – Copper Box | |
JUDO | 11h40 | Femme 52-57 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h00 | Femme 52-57 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h00 | Femme 52-57 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h10 | Femme 52-57 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h10 | Femme 52-57 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h40 | Femme 52-57 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h40 | Femme 52-57 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h00 | Femme 52-57 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 11h40 | Femme 57-63 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h20 | Femme 57-63 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h20 | Femme 57-63 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h30 | Femme 57-63 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h40 | Femme 57-63 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h50 | Femme 57-63 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h00 | Femme 57-63 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h20 | Femme 57-63 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 11h00 | Homme 66-73 kg éliminatoire - repêchage | Cypress Mountain | |
JUDO | 12h10 | Homme 66-73 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h10 | Homme 66-73 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h10 | Homme 66-73 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h20 | Homme 66-73 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h20 | Homme 66-73 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h40 | Homme 66-73 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h40 | Homme 66-73 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h10 | Homme 66-73 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 11h00 | Homme 73-81 kg éliminatoire - repêchage | Cypress Mountain | |
JUDO | 12h20 | Homme 73-81 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h30 | Homme 73-81 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h30 | Homme 73-81 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h40 | Homme 73-81 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h40 | Homme 73-81 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h00 | Homme 73-81 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h00 | Homme 73-81 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h30 | Homme 73-81 kg Finale | Cypress Mountain | |
NATATION | 11h09 | Homme 100 m dos S14 séries | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h18 | Femme 100 m dos S14 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h21 | Femme 100 m dos S14 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h25 | Femme 100 m dos S14 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h37 | Homme 100 m dos S14 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h30 | Homme 100 m dos S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h33 | Homme 100 m dos S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h38 | Femme 100 m dos S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h41 | Femme 100 m dos S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h32 | Homme 100 m dos S9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h39 | Femme 100 m dos S9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h46 | Homme 100 m nage libre S11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h49 | Homme 100 m nage libre S11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h54 | Femme 100 m nage libre S11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h58 | Femme 100 m nage libre S11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h01 | Femme 100 m nage libre S11 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h01 | Homme 100 m nage libre S11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h09 | Femme 100 m nage libre S11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h30 | Homme 100 m papillon S13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h33 | Homme 100 m papillon S13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 12h05 | Homme 100 m papillon S13 barrage 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h00 | Homme 100 m papillon S13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h37 | Femme 200 m 4 nages SM5 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h44 | Femme 200 m 4 nages SM5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h21 | Femme 200 m 4 nages SM5 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 400 m nage libre S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h37 | Homme 400 m nage libre S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h45 | Femme 400 m nage libre S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h53 | Femme 400 m nage libre S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 400 m nage libre S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h41 | Femme 400 m nage libre S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h14 | Homme 50 m nage libre S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h16 | Homme 50 m nage libre S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h18 | Homme 50 m nage libre S10 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h22 | Femme 50 m nage libre S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h24 | Femme 50 m nage libre S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h27 | Femme 50 m nage libre S10 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h06 | Homme 50 m nage libre S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h12 | Femme 50 m nage libre S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h53 | Homme 50 m nage libre S4 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h57 | Homme 50 m nage libre S4 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h46 | Homme 50 m nage libre S4 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h01 | Homme 50 m papillon S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h03 | Homme 50 m papillon S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h07 | Femme 50 m papillon S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h10 | Femme 50 m papillon S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h52 | Homme 50 m papillon S7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h59 | Femme 50 m papillon S7 Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 1 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Femme individuel Classe 1-2 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Femme individuel Classe 1-2 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Femme individuel Classe 10 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 10 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 10 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme individuel Classe 11 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 11 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 11 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Homme individuel Classe 11 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 2 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 3 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 3 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Femme individuel Classe 3 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 4 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 4 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 4 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 5 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 5 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 6 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Femme individuel Classe 6 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 7 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 7 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Femme individuel Classe 7 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 8 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 8 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme individuel Classe 9 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 9 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 9 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 9 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TIR | 09h00 | Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 12h30 | Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 11h45 | Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 15h15 | Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 16ème de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 17h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/8 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/8 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 16h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1 1/8 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 1/16 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 1/16 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 11h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 1/8 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 12h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 1/8 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
VOLLEYBALL Assis | 09h00 | Femme Éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Ukraine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 11h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Allemagne - Marco | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Brésil - Rwanda | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Femme Éliminatoires groupe B: Chine - États Unis d'Amérique | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Femme Éliminatoires groupe A: Pays Bas - Japon | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 21h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Egypte | Cypress Mountain |
1 Septembre
ATHLÉTISME | 11h30 | Homme 1 500 m T46 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h24 | Femme 100 m T12 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Homme 100 m T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h12 | Homme 100 m T35 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m T38 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h09 | Femme 100 m T38 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h18 | Femme 100 m T38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h06 | Homme 100 m T38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h24 | Femme 100 m T43,44 tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h42 | Femme 100 m T43,44 tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h42 | Femme 100 m T53 tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme 100 m T54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h54 | Femme 200 m T11 tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h54 | Femme 200 m T11 tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h12 | Femme 200 m T11 tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h12 | Femme 200 m T11 tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h39 | Femme 200 m T36 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h06 | Femme 200 m T36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h42 | Homme 200 m T42 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h27 | Homme 200 m T42 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h48 | Homme 200 m T44 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h51 | Homme 200 m T45,46 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Femme 200 m T46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h51 | Femme 200 m T52 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h24 | Femme 200 m T52 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h09 | Femme 400 m T13 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 5 000 m T54 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme 800 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme Lancer de massue F31-32-51 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h35 | Femme Lancer du disque F11-12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h08 | Homme Lancer du javelot F33-34 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h05 | Femme Lancer du javelot F46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h08 | Homme Lancer du poids F54-56 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Femme Lancer du poids F54-56 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h45 | Homme Saut en longueur F13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Homme Triple saut F46 Finale | Olympic Stadium | |
AVIRON | 10h50 | Mixte Deux de couple TAMix2x repechage | Cypress Mountain | |
AVIRON | 11h30 | Mixte Quatre en pointe LTAMix4+ repechage | Cypress Mountain | |
AVIRON | 10h10 | Homme Skiff ASM1x repechage | Cypress Mountain | |
AVIRON | 09h30 | Femme Skiff ASW1x repechage | Cypress Mountain | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Turquie - Italie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Femme Éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Mexique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Éliminatoire, groupe A: Brésil - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Afrique du Sud | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Femme Éliminatoire, groupe B: France - Allemagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Japon - Allemagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Éliminatoire, groupe A: Australie - Canada | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Colombie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Australie - Espagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Canada - Pologne | North Greenwich Arena | |
CYCLISME Piste | 09h30 | Homme Contre la montre 1 km B Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Femme Contre la montre 500 m C1-3 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 14h30 | Femme Contre la montre 500 m C4-5 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 10h26 | Homme Poursuite C4 qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 15h23 | Homme Poursuite C4 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 11h38 | Homme Poursuite C5 qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 15h48 | Homme Poursuite C5 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Femme 44-48 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h00 | Femme 48-52 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h00 | Homme 56-60 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h35 | Homme 56-60 kg groupe A | Cypress Mountain | |
ÉQUITATION | 14h45 | Mixte championat individuel Grade Ib Finale | Greenwich Park | |
ÉQUITATION | 09h00 | Mixte championat individuel Grade II Finale | Greenwich Park | |
FOOTBALL À 7 | 09h00 | Homme Éliminatoire, poule A: Russie - Argentine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 11h15 | Homme Éliminatoire, poule A: Pays Bas - Iran | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 14h00 | Homme Éliminatoire, poule B: Ukraine - Etats Unis | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 16h15 | Homme Éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Brésil | Olympic Park - Riverbank Arena | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Turquie - Finlande | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 10h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Suède - Grande Bretagne | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 11h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Brésil - Lithuanie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 13h45 | Femme Éliminatoire, groupe C: Canada - Suède | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 15h00 | Femme Éliminatoire, groupe D: Japon - Etats unis | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 16h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Canada - Corée | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 18h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Belgique - Iran | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 19h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Algérie - Chine | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 21h00 | Femme Éliminatoire, groupe C: Danemark - Finlande | Olympic Park – Copper Box | |
JUDO | 11h40 | Homme +100 kg éliminatoire - repêchage | Cypress Mountain | |
JUDO | 13h00 | Homme +100 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h10 | Homme +100 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h10 | Homme +100 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h40 | Homme +100 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h50 | Homme +100 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h50 | Homme +100 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h00 | Homme +100 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 19h30 | Homme +100 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 12h50 | Femme +70 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h00 | Femme +70 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h00 | Femme +70 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h30 | Femme +70 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h40 | Femme +70 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h40 | Femme +70 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h50 | Femme +70 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 19h20 | Femme +70 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 11h40 | Femme 63-70 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h40 | Femme 63-70 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h40 | Femme 63-70 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h10 | Femme 63-70 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h20 | Femme 63-70 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h30 | Femme 63-70 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 19h00 | Femme 63-70 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 11h00 | Homme 81-90 kg éliminatoire - repêchage | Cypress Mountain | |
JUDO | 12h10 | Homme 81-90 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h30 | Homme 81-90 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h30 | Homme 81-90 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h00 | Homme 81-90 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h10 | Homme 81-90 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h20 | Homme 81-90 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h20 | Homme 81-90 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h30 | Homme 81-90 kg Finale du repêchage A | Cypress Mountain | |
JUDO | 17h40 | Homme 81-90 kg Finale du repêchage B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h50 | Homme 81-90 kg Finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 11h00 | Homme 90-100 kg éliminatoire - repêchage | Cypress Mountain | |
JUDO | 12h20 | Homme 90-100 kg 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h50 | Homme 90-100 kg 1/2 finale du tableau A | Cypress Mountain | |
JUDO | 16h50 | Homme 90-100 kg 1/2 finale du tableau B | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h20 | Homme 90-100 kg Combat pour la Médaille de Bronze A | Cypress Mountain | |
JUDO | 18h30 | Homme 90-100 kg Combat pour la Médaille de Bronze B | Cypress Mountain | |
JUDO | 19h10 | Homme 90-100 kg Finale | Cypress Mountain | |
NATATION | 11h42 | Homme 100 m brasse SB7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h47 | Homme 100 m brasse SB7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h52 | Femme 100 m brasse SB7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h56 | Femme 100 m brasse SB7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h20 | Homme 100 m brasse SB7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h27 | Femme 100 m brasse SB7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h25 | Homme 100 m brasse SB8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h29 | Homme 100 m brasse SB8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h32 | Homme 100 m brasse SB8 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h37 | Femme 100 m brasse SB8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h40 | Femme 100 m brasse SB8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h22 | Homme 100 m brasse SB8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h29 | Femme 100 m brasse SB8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 100 m papillon S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h33 | Homme 100 m papillon S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h36 | Homme 100 m papillon S10 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h41 | Femme 100 m papillon S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h44 | Femme 100 m papillon S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 100 m papillon S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h37 | Femme 100 m papillon S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h49 | Homme 200 m nage libre S1-2 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h45 | Homme 200 m nage libre S5 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h51 | Homme 200 m nage libre S5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h05 | Femme 200 m nage libre S5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h51 | Homme 200 m nage libre S5 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h58 | Femme 200 m nage libre SM5-6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h01 | Femme 200 m nage libre SM5-6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h49 | Homme 400 m nage libre S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h57 | Homme 400 m nage libre S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h06 | Femme 400 m nage libre S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h15 | Femme 400 m nage libre S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h44 | Homme 400 m nage libre S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h56 | Femme 400 m nage libre S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h13 | Homme 50 m nage libre S11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h16 | Homme 50 m nage libre S11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h20 | Femme 50 m nage libre S11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h23 | Femme 50 m nage libre S11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h26 | Femme 50 m nage libre S11 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h25 | Homme 50 m nage libre S11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h32 | Femme 50 m nage libre S11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h30 | Homme 50 m nage libre S13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h32 | Homme 50 m nage libre S13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h36 | Femme 50 m nage libre S13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h38 | Femme 50 m nage libre S13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h53 | Homme 50 m nage libre S13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h59 | Femme 50 m nage libre S13 Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 1 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Homme individuel Classe 1 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 1-2 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Femme individuel Classe 10 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme individuel Classe 10 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Femme individuel Classe 10 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h45 | Homme individuel Classe 10 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 11 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h15 | Homme individuel Classe 11 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 2 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Homme individuel Classe 2 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h45 | Femme individuel Classe 3 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme individuel Classe 3 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 3 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h15 | Homme individuel Classe 3 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h15 | Homme individuel Classe 4 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Femme individuel Classe 4 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme individuel Classe 4 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme individuel Classe 5 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 5 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Femme individuel Classe 5 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h45 | Homme individuel Classe 5 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h45 | Homme individuel Classe 6 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 6 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h15 | Homme individuel Classe 6 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 7 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 13h15 | Homme individuel Classe 7 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Femme individuel Classe 7 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme individuel Classe 7 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 8 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Femme individuel Classe 8 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme individuel Classe 8 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 9 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Femme individuel Classe 9 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h45 | Homme individuel Classe 9 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles 1/4 de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 16ème de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple 32ème de finale | Eton Manor | |
TIR | 13h15 | Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 16h00 | Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 09h00 | Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 12h00 | Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 16h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1 1/4 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout 1/16 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout 1/16 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 11h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout 1/8 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 12h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout 1/8 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 1/4 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 1/4 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
VOILE | 11h10 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 12h40 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 11h00 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 12h30 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 14h00 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 15h30 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOLLEYBALL Assis | 09h00 | Femme Éliminatoires groupe B: Chine - Brésil | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 11h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Fédération de Russie - Allemagne | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Iran - Chine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Femme Éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Pays Bas | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Femme Éliminatoires groupe B: États Unis d'Amérique - Slovénie | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 21h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Brésil | Cypress Mountain |
2 Septembre
ATHLÉTISME | 11h56 | Homme 1 500 m T11 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h55 | Femme 1 500 m T12 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h32 | Femme 100 m T12 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Femme 100 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h12 | Homme 100 m T36 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h48 | Homme 100 m T36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h36 | Femme 100 m T37 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h24 | Homme 100 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h28 | Femme 100 m T43,44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m T52 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme 100 m T52 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h54 | Femme 100 m T53 tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h12 | Femme 100 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h20 | Homme 100 m T54 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h36 | Homme 100 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h56 | Femme 200 m T11 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h36 | Femme 200 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h30 | Homme 200 m T44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h16 | Homme 200 m T45,46 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h42 | Homme 200 m T45,46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme 400 m T12 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h14 | Homme 400 m T13 tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h26 | Homme 400 m T13 tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h54 | Femme 400 m T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h24 | Homme 400 m T37-38 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h08 | Homme 400 m T53 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h12 | Homme 400 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h34 | Femme 5 000 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h48 | Homme 5 000 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h40 | Homme Lancer du disque F42 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme Lancer du javelot F12-13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme Lancer du javelot F44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h10 | Femme Lancer du poids F35-36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Femme Saut en longueur F42-44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h45 | Femme Saut en longueur F46 Finale | Olympic Stadium | |
AVIRON | 10h10 | Mixte Deux de couple TAMix2x Finales | Cypress Mountain | |
AVIRON | 10h30 | Mixte Quatre en pointe LTAMix4+ Finales | Cypress Mountain | |
AVIRON | 09h50 | Homme Skiff ASM1x Finales | Cypress Mountain | |
AVIRON | 09h30 | Femme Skiff ASW1x Finales | Cypress Mountain | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Femme Éliminatoire, groupe B: Allemagne - Chine | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Colombie - Japon | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Italie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: Mexique - France | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Femme Éliminatoire, groupe A: Canada - Brésil | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Allemagne - Canada | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Pologne - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Australie - États Unis d'Amérique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Espagne - Turquie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Femme Éliminatoire, groupe A: Pays bas - Australie | North Greenwich Arena | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule A: Corée - Canada | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule A: Grèce - Grande Bretagne | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule B: Belgique - Thailande | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule B: Portugal - Espagne | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h30 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule A: Corée - Grande Bretagne | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h30 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule A: Grèce - Canada | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h30 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule B: Belgique - Espagne | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h30 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule B: Portugal - Thailande | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule A: Brésil - Portugal | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule A: République Tchèque - Hong Kong | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Slovaquie | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule B: Thaïlande - Canada | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h30 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule A: Brésil - Hong Kong | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h30 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule A: République Tchèque - Portugal | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h10 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Canada | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h10 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule B: Thailande - Slovaquie | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule A: Corée - Irlande | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule B: Thailande - Canada | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Argentine | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule D: Espagne - Hong Kong | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h20 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule A: Brésil - Irlande | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h20 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule B: Chine - Canada | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h20 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule C: Portugal - Argentine | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h20 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule D: Japon - Hong Kong | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h10 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule A: Corée - Brésil | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h10 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule B: Thailande - Chine | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h10 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Portugal | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h10 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoire poule D: Espagne - Japon | Cypress Mountain | |
CYCLISME Piste | 09h54 | Femme Poursuite B qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 14h42 | Femme Poursuite B Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 09h30 | Homme Sprint B qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 10h42 | Homme Sprint B 1/4 de finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Sprint B 1/2 finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 14h10 | Homme Sprint B classement 5ème-8ème | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 14h59 | Homme Sprint B Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 11h33 | Mixte Sprint C1-C5 qualification | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
CYCLISME Piste | 15h33 | Mixte Sprint C1-C5 Finale | Stade Olympique (Depart - Arrivee) | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Femme 52-56 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h00 | Femme 56-60 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h00 | Homme 60-67,5 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h35 | Homme 60-67,5 kg groupe A | Cypress Mountain | |
ÉQUITATION | 16h15 | Mixte championat individuel Grade Ia Finale | Greenwich Park | |
ÉQUITATION | 13h45 | Mixte championat individuel Grade III Finale | Greenwich Park | |
ÉQUITATION | 09h00 | Mixte championat individuel Grade IV Finale | Greenwich Park | |
FOOTBALL À 5 | 09h00 | Homme Éliminatoire, poule B: Turquie - Brésil | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 11h00 | Homme Éliminatoire, poule B: France - Chine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 13h30 | Homme Éliminatoire, poule A: Espagne - Iran | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 15h30 | Homme Éliminatoire, poule A: Argentine - Grande Bretagne | Olympic Park - Riverbank Arena | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme Éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Brésil | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 10h15 | Femme Éliminatoire, groupe D: Australie - Canada | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 11h30 | Femme Éliminatoire, groupe D: Suède - Japon | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 13h35 | Homme Éliminatoire, groupe B: Iran - Corée | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 15h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Belgique - Chine | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 16h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Canada - Algérie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 18h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Finlande | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 19h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Suède - Lithuanie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 21h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Turquie - Brésil | Olympic Park – Copper Box | |
NATATION | 10h22 | Homme 100 m dos S11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h26 | Homme 100 m dos S11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h31 | Femme 100 m dos S11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h35 | Femme 100 m dos S11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h04 | Homme 100 m dos S11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h12 | Femme 100 m dos S11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h54 | Femme 100 m nage libre S12 séries | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h41 | Homme 100 m nage libre S13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h44 | Homme 100 m nage libre S13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h48 | Femme 100 m nage libre S13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h51 | Femme 100 m nage libre S13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h34 | Homme 100 m nage libre S13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h41 | Femme 100 m nage libre S13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h56 | Homme 100 m papillon S12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h59 | Homme 100 m papillon S12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h02 | Homme 100 m papillon S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h09 | Femme 100 m papillon S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h26 | Homme 150 m 4 nages SM3 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h32 | Homme 150 m 4 nages SM3 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h01 | Homme 150 m 4 nages SM3 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 101h0 | Homme 150 m 4 nages SM4 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h04 | Homme 150 m 4 nages SM4 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h30 | Homme 150 m 4 nages SM4 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h35 | Homme 200 m 4 nages SM7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h41 | Femme 200 m 4 nages SM7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h47 | Femme 200 m 4 nages SM7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h39 | Femme 200 m 4 nages SM7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h54 | Homme 200 m nage libre S14 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h58 | Homme 200 m nage libre S14 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h01 | Femme 200 m nage libre S14 séries | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h02 | Homme 200 m nage libre S14 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h48 | Homme 200 m nage libre S14 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h51 | Femme 200 m nage libre S14 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h17 | Femme 50 m nage libre S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h19 | Femme 50 m nage libre S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h22 | Femme 50 m nage libre S8 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h54 | Femme 50 m nage libre S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h40 | Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h46 | Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h25 | Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 11h45 | Femme individuel Classe 1-2 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 20h15 | Homme individuel Classe 10 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme individuel Classe 11 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h15 | Homme individuel Classe 3 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h15 | Homme individuel Classe 3 Finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme individuel Classe 4 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Homme individuel Classe 5 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Homme individuel Classe 5 Finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Femme individuel Classe 5 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 6 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 6 Finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h15 | Homme individuel Classe 7 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h15 | Homme individuel Classe 7 Finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h45 | Femme individuel Classe 8 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme individuel Classe 9 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles 32ème de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles 8ème de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple 32ème de finale | Eton Manor | |
TIR | 09h00 | Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 12h00 | Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/4 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/4 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout 1/4 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout 1/4 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
VOILE | 11h10 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 12h40 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 11h00 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 12h30 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 14h00 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 15h30 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOLLEYBALL Assis | 09h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Chine - Rwanda | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 11h00 | Femme Éliminatoires groupe A: Pays Bas - Ukraine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Maroc | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Femme Éliminatoires groupe B: Slovénie - Brésil | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Femme Éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Japon | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 21h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Egypte - Fédération de Russie | Cypress Mountain |
3 Septembre
ATHLÉTISME | 21h02 | Homme 1 500 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h50 | Homme 1 500 m T12-13 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h24 | Homme 1 500 m T20 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h04 | Femme 1 500 m T20 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h21 | Homme 1 500 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h22 | Homme 1 500 m T52-53-54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h24 | Homme 100 m T12 tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h30 | Homme 100 m T12 tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h42 | Homme 100 m T12 tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h42 | Homme 100 m T12 tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h42 | Homme 100 m T12 tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h06 | Homme 100 m T12 tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h39 | Homme 100 m T12 1/2 finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m T51 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h57 | Homme 100 m T51 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h12 | Homme 100 m T53 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h03 | Homme 100 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h46 | Homme 200 m T11 tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h46 | Homme 200 m T11 tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h04 | Homme 200 m T11 tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h16 | Homme 200 m T11 tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h28 | Homme 200 m T11 tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h04 | Homme 400 m T12 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h33 | Homme 400 m T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h21 | Homme 400 m T36 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h15 | Homme 400 m T37-38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h38 | Homme 400 m T52 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h27 | Homme 400 m T52 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h46 | Homme 400 m T54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h28 | Femme 400 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h33 | Homme 5 000 m T12-13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme 800 m T12 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h20 | Homme Lancer du disque F11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme Lancer du disque F35-36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Femme Lancer du javelot F33-34-52-53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme Lancer du poids F11-12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h45 | Femme Lancer du poids F42-44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Homme Saut en hauteur F42 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Femme Saut en longueur F20 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h20 | Homme Saut en longueur F46 Finale | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Canada - Colombie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Femme Éliminatoire, groupe B: Mexique - Allemagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: Chine - États Unis d'Amérique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Canada | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Italie - Australie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Japon - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Éliminatoire, groupe A: Brésil - Pays Bas | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Turquie - Afrique du Sud | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Allemagne - Pologne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne | North Greenwich Arena | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule A: Canada - Grande Bretagne | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule A: Grèce - Corée | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 11h40 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule B: Portugal - Belgique | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 11h40 | Mixte couple BC3 éliminatoire poule B: Thailande - Espagne | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h25 | Mixte couple BC3 1/2 finale: Belgique - Grèce | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h25 | Mixte couple BC3 1/2 finale: Corée - Portugal | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule A: Brésil - République Tchèque | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule A: Hong Kong - Portugal | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule B: Canada - Slovaquie | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte couple BC4 éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Thailande | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 13h50 | Mixte couple BC4 1/2 finale: Canada - République Tchèque | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte Équipe BC1-BC2 1/4 de finale: Corée - Chine | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte Équipe BC1-BC2 1/4 de finale: Grande Bretagne - Hong Kong | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte Équipe BC1-BC2 1/4 de finale: Japon - Portugal | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h40 | Mixte Équipe BC1-BC2 1/4 de finale: Thailande - Brésil | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h25 | Mixte Équipe BC1-BC2 1/2 finale: Chine - Portugal | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h25 | Mixte Équipe BC1-BC2 1/2 finale: Thailande - Grande Bretagne | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Femme 60-67,5 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h00 | Femme 67,5-75 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h00 | Homme 67,5-75 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h35 | Homme 67,5-75 kg groupe A | Cypress Mountain | |
ÉQUITATION | 14h45 | Mixte style libre individuel Grade Ib Finale | Greenwich Park | |
ÉQUITATION | 09h00 | Mixte style libre individuel Grade II Finale | Greenwich Park | |
FOOTBALL À 7 | 09h00 | Homme Éliminatoire, poule B: Etats Unis - Brésil | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 11h15 | Homme Éliminatoire, poule B: Ukraine - Grande Bretagne | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 14h00 | Homme Éliminatoire, poule A: Argentine - Iran | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 16h15 | Homme Éliminatoire, poule A: Russie - Pays Bas | Olympic Park - Riverbank Arena | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Corée - Belgique | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 10h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Iran - Algérie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 11h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Chine - Canada | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 13h45 | Femme Éliminatoire, groupe C: Chine - Danemark | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 15h00 | Femme Éliminatoire, groupe C: Brésil - Finlande | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 18h30 | Femme Éliminatoire, groupe D: Etats Unis - Austraie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 19h45 | Femme Éliminatoire, groupe D: Japon - Canada | Olympic Park – Copper Box | |
NATATION | 10h46 | Homme 100 m brasse SB11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h50 | Homme 100 m brasse SB11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h55 | Femme 100 m brasse SB11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h59 | Femme 100 m brasse SB11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h37 | Homme 100 m brasse SB11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h45 | Femme 100 m brasse SB11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h16 | Femme 100 m brasse SB12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h19 | Femme 100 m brasse SB12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h05 | Femme 100 m brasse SB12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h26 | Homme 100 m dos S13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h29 | Homme 100 m dos S13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h39 | Homme 100 m dos S13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h03 | Homme 100 m nage libre S1-2 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h34 | Femme 100 m nage libre S2,3 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h39 | Femme 100 m nage libre S2,3 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h13 | Femme 100 m nage libre S2,3 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h05 | Homme 100 m nage libre S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h08 | Homme 100 m nage libre S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h13 | Femme 100 m nage libre S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h16 | Femme 100 m nage libre S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h49 | Homme 100 m nage libre S7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h56 | Femme 100 m nage libre S7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h05 | Homme 200 m 4 nages SM12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h09 | Homme 200 m 4 nages SM12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h15 | Femme 200 m 4 nages SM12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h20 | Femme 200 m 4 nages SM12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h07 | Homme 200 m 4 nages SM12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h16 | Femme 200 m 4 nages SM12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h35 | Homme 200 m 4 nages SM6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h47 | Femme 200 m 4 nages SM6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h53 | Femme 200 m 4 nages SM6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h39 | Femme 200 m 4 nages SM6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h40 | Homme 50 m brasse SB3 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h44 | Homme 50 m brasse SB3 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h20 | Homme 50 m brasse SB3 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h34 | Homme 50 m nage libre S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h36 | Homme 50 m nage libre S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h00 | Homme 50 m nage libre S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h28 | Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 11h45 | Homme individuel Classe 1 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h45 | Homme individuel Classe 1 Finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Femme individuel Classe 10 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 11 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h15 | Homme individuel Classe 2 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h15 | Homme individuel Classe 2 Finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h15 | Femme individuel Classe 3 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h45 | Homme individuel Classe 4 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 18h45 | Homme individuel Classe 4 Finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme individuel Classe 6 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Femme individuel Classe 7 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme individuel Classe 8 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme individuel Classe 8 Finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme individuel Classe 9 Finale | Cypress Mountain | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles 8ème de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles 8ème de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles 1/2 finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 8ème de finale | Eton Manor | |
TIR | 09h00 | Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 16h50 | Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/2 finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 16h15 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1 1/2 finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 16h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout 1/2 finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 11h15 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout Médaille de Bronze | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 11h45 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 1/2 finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 Médaille de Bronze | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 11h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
VOILE | 11h10 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 12h40 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 11h00 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 12h30 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 14h00 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 15h30 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOLLEYBALL Assis | 09h00 | Femme Éliminatoires groupe B: Chine - Slovénie | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 11h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Allemagne | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Iran - Brésil | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Femme Éliminatoires groupe A: Ukraine - Japon | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Femme Éliminatoires groupe B: États Unis d'Amérique - Brésil | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 21h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Rwanda | Cypress Mountain |
4 Septembre
ATHLÉTISME | 19h26 | Femme 1 500 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme 1 500 m T12-13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h19 | Homme 1 500 m T20 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h14 | Homme 1 500 m T46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 1 500 m T52-53-54 1/2 finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h36 | Homme 1 500 m T52-53-54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h18 | Femme 100 m T11 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h13 | Homme 100 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h26 | Femme 100 m T42 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h50 | Femme 100 m T46 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h26 | Homme 200 m T11 1/2 finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h02 | Homme 200 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h18 | Homme 200 m T34 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h43 | Homme 200 m T34 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h48 | Homme 400 m T12 1/2 finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h57 | Femme 400 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme 400 m T36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 400 m T45,46 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h44 | Homme 400 m T45,46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h42 | Femme 800 m T53 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h02 | Homme 800 m T53 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 800 m T54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme Lancer du disque F40 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h06 | Femme Lancer du disque F57-58 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h08 | Homme Lancer du javelot F52-53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h20 | Femme Lancer du poids F11-12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h03 | Homme Lancer du poids F34 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h45 | Femme Lancer du poids F37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h11 | Homme Lancer du poids F57-58 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h12 | Femme Relais 4 x 100 m T35-T38 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Femme Relais 4 x 100 m T35-T38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme Saut en longueur F11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h15 | Homme Saut en longueur F20 Finale | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Femme Classement 9ème - 10ème place: Brésil - France | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme 1/4 de finale: Australie - Mexique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Femme 1/4 de finale: Pays Bas - Chine | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Femme 1/4 de finale: Allemagne - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Femme 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Canada | North Greenwich Arena | |
BOCCIA | 10h35 | Mixte couple BC3 Match pour la Médaille de Bronze: Corée - Belgique | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h35 | Mixte couple BC3 Match pour la Médaille de Bronze: Portugal - Grande Bretagne | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h45 | Mixte couple BC3 Finale: Corée - Belgique | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte couple BC4 Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Canada | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 14h00 | Mixte couple BC4 Finale: Brésil - République Tchèque | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h50 | Mixte Équipe BC1-BC2 Finale: Chine - Thailande | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Homme 75-82,5 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 12h35 | Homme 75-82,5 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h00 | Femme 75-82,5 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h00 | Homme 82,5-90 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h35 | Homme 82,5-90 kg groupe A | Cypress Mountain | |
ÉQUITATION | 16h00 | Mixte style libre individuel Grade Ia Finale | Greenwich Park | |
ÉQUITATION | 13h45 | Mixte style libre individuel Grade III Finale | Greenwich Park | |
ÉQUITATION | 09h00 | Mixte style libre individuel Grade IV Finale | Greenwich Park | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Épée Cat A Finales | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Épée Cat B Finales | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h30 | Femme Fleuret Cat A éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h30 | Homme Fleuret Cat A éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Fleuret Cat A 8ème de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Fleuret Cat A 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h45 | Homme Fleuret Cat A 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h45 | Femme Fleuret Cat A 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h45 | Homme Fleuret Cat A 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Fleuret Cat A Finales | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h30 | Femme Fleuret Cat B éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Fleuret Cat B éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h30 | Femme Fleuret Cat B 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h00 | Homme Fleuret Cat B 8ème de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h45 | Homme Fleuret Cat B 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h45 | Femme Fleuret Cat B 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h45 | Homme Fleuret Cat B 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Fleuret Cat B Finales | Cypress Mountain | |
FOOTBALL À 5 | 09h00 | Homme Éliminatoire, poule B: Brésil - Chine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 11h00 | Homme Éliminatoire, poule B: France - Turquie | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 13h30 | Homme Éliminatoire, poule A: Espagne - Argentine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 15h30 | Homme Éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Iran | Olympic Park - Riverbank Arena | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme Éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Danemark | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 10h15 | Femme Éliminatoire, groupe C: Finlande - Chine | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 12h30 | Femme Éliminatoire, groupe D: Suède - Australie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 13h45 | Femme Éliminatoire, groupe D: Canada - Etats Unis | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 17h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Finlande - Suède | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 18h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Brésil | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 19h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Lithuanie - Turquie | Olympic Park – Copper Box | |
NATATION | 10h54 | Homme 100 m brasse SB4 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h59 | Homme 100 m brasse SB4 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h05 | Femme 100 m brasse SB4 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h10 | Femme 100 m brasse SB4 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h03 | Homme 100 m brasse SB4 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h12 | Femme 100 m brasse SB4 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h35 | Homme 100 m dos S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h38 | Homme 100 m dos S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h41 | Homme 100 m dos S10 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h46 | Femme 100 m dos S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h49 | Femme 100 m dos S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h35 | Homme 100 m dos S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h42 | Femme 100 m dos S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 100 m dos S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h33 | Homme 100 m dos S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h38 | Femme 100 m dos S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h42 | Femme 100 m dos S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 100 m dos S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h37 | Femme 100 m dos S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h17 | Homme 100 m nage libre S12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h20 | Homme 100 m nage libre S12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h24 | Femme 100 m nage libre S12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h27 | Femme 100 m nage libre S12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h30 | Femme 100 m nage libre S12 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h35 | Homme 100 m nage libre S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h42 | Femme 100 m nage libre S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h51 | Homme 400 m nage libre S13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h57 | Homme 400 m nage libre S13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h45 | Homme 400 m nage libre S13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h05 | Homme 400 m nage libre S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h11 | Homme 400 m nage libre S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h19 | Femme 400 m nage libre S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h26 | Femme 400 m nage libre S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h59 | Homme 400 m nage libre S9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h10 | Femme 400 m nage libre S9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h47 | Femme 50 m dos S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h47 | Homme 50 m nage libre S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h50 | Homme 50 m nage libre S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h52 | Homme 50 m nage libre S6 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h56 | Femme 50 m nage libre S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h58 | Femme 50 m nage libre S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h01 | Femme 50 m nage libre S6 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h45 | Homme 50 m nage libre S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h52 | Femme 50 m nage libre S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h35 | Homme 50 m nage libre S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h38 | Homme 50 m nage libre S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h42 | Femme 50 m nage libre S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h44 | Femme 50 m nage libre S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h03 | Homme 50 m nage libre S7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h24 | Femme 50 m nage libre S7 Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles 1/4 de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles 1/4 de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 1/4 de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple 8ème de finale | Eton Manor | |
TIR | 09h00 | Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 11h30 | Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/2 finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 16h00 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert Médaille de Bronze | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 16h15 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 14h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 1/8ème de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout 1/2 finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 11h15 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout Médaille de Bronze | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 11h45 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 1/2 finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 11h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 Médaille de Bronze | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 11h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
VOILE | 14h10 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 15h40 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 14h00 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 15h30 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 11h00 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 12h30 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOLLEYBALL Assis | 09h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Egypte - Allemagne | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 11h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Brésil - Chine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Éliminatoires groupe A: Fédération de Russie - Maroc | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Homme Éliminatoires groupe B: Iran - Bosnie Herzégovine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Femme classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 21h00 | Femme classement 5ème - 8ème place: Japon - Slovénie | Cypress Mountain |
5 Septembre
ATHLÉTISME | 19h36 | Femme 1 500 m T20 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h16 | Femme 100 m T11 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h18 | Femme 100 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h18 | Femme 100 m T13 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h42 | Femme 100 m T42 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme 100 m T43,44 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h18 | Femme 100 m T46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h24 | Femme 100 m T52 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h36 | Femme 100 m T52 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h10 | Femme 200 m T12 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Femme 200 m T37 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Femme 200 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h12 | Femme 200 m T43,44 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h43 | Homme 400 m T54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h24 | Homme 5 000 m T11 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h05 | Homme 800 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h36 | Homme 800 m T36 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h24 | Homme 800 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme 800 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 800 m T54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h13 | Femme 800 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h08 | Homme Lancer du disque F54-56 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h40 | Homme Lancer du javelot F12-13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Femme Lancer du javelot F54-56 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Femme Lancer du poids F20 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h11 | Homme Lancer du poids F32,33 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h10 | Homme Lancer du poids F37-38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h28 | Homme Relais 4 x 100 m T11-T13 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h54 | Homme Relais 4 x 100 m T11-T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h46 | Homme Relais 4 x 100 m T42-46 tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h58 | Homme Relais 4 x 100 m T42-46 tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h32 | Homme Relais 4 x 100 m T42-46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme Saut en longueur F36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme Saut en longueur F37-38 Finale | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 08h30 | Homme Classement 11ème - 12ème place: Afrique du Sud - Colombie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Homme Classement 9ème - 10ème place: Italie - Japon | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme 1/4 de finale: Allemagne - États Unis d'Amérique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h00 | Mixte Poule: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme 1/4 de finale: Turquie - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h15 | Mixte Poule: Suède - Belgique | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Homme 1/4 de finale: Canada - Espagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Mixte Poule: Australie- Canada | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Homme 1/4 de finale: Australie - Pologne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Mixte Poule: Japon - France | Basketball Arena | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte individuel BC1 éliminatoires | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h45 | Mixte individuel BC1 1/16ème de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h45 | Mixte individuel BC1 1/8ème de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h20 | Mixte individuel BC2 éliminatoires | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h45 | Mixte individuel BC2 1/16ème de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte individuel BC3 éliminatoires | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 11h25 | Mixte individuel BC3 1/16ème de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h20 | Mixte individuel BC4 éliminatoires | Cypress Mountain | |
CYCLISME Route | 14h30 | Homme Contre la montre B 24 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 14h52 | Femme Contre la montre B 24 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 11h49 | Homme Contre la montre C1 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 12h26 | Femme Contre la montre C1-3 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 11h28 | Homme Contre la montre C2 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 11h10 | Homme Contre la montre C3 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 10h50 | Homme Contre la montre C4 24 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 12h16 | Femme Contre la montre C4 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 10h31 | Homme Contre la montre C5 24 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 12h02 | Femme Contre la montre C5 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 15h55 | Homme Contre la montre H1 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 16h32 | Femme Contre la montre H1-2 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 15h37 | Homme Contre la montre H2 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 15h24 | Homme Contre la montre H3 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 16h21 | Femme Contre la montre H3 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 15h10 | Homme Contre la montre H4 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 16h10 | Femme Contre la montre H4 16 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 16h43 | Mixte Contre la montre T1-2 8 km | Londres - London | |
DYNAMOPHILIE | 18h00 | Homme +100 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 18h35 | Homme +100 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 15h00 | Femme +82,5 kg groupe A | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Homme 90-100 kg groupe B | Cypress Mountain | |
DYNAMOPHILIE | 12h35 | Homme 90-100 kg groupe A | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h30 | Femme Épée Cat A éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h30 | Homme Épée Cat A éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Épée Cat A 8ème de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Épée Cat A 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h45 | Homme Épée Cat A 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h45 | Femme Épée Cat A 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h45 | Homme Épée Cat A 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Épée Cat A Finales | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Épée Cat A Finales | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h30 | Femme Épée Cat B éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Épée Cat B éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h30 | Femme Épée Cat B 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h00 | Homme Épée Cat B 8ème de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h45 | Homme Épée Cat B 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h45 | Femme Épée Cat B 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h45 | Homme Épée Cat B 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Épée Cat B Finales | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Épée Cat B Finales | Cypress Mountain | |
FOOTBALL À 7 | 09h00 | Homme Éliminatoire, poule A: Iran - Russie | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 11h15 | Homme Éliminatoire, poule A: Argentine - Pays Bas | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 14h00 | Homme Éliminatoire, poule B: Brésil - Ukraine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 16h15 | Homme Éliminatoire, poule B: Etats Unis - Grande Bretagne | Olympic Park - Riverbank Arena | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme 1/4 de finale 1: Chine - Etats Unis | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 10h30 | Femme 1/4 de finale 2: Japon - Brésil | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 12h45 | Femme 1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Suède | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 14h15 | Femme 1/4 de finale 4: Canada - Finlande | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 15h45 | Homme 1/4 de finale 1:Turquie - Algérie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 18h00 | Homme 1/4 de finale 2: Chine - Lithunaie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 19h30 | Homme 1/4 de finale 3: Brésil - Belgique | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 21h00 | Homme 1/4 de finale 4: Iran - Finlande | Olympic Park – Copper Box | |
NATATION | 10h26 | Homme 100 m brasse SB5 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h30 | Homme 100 m brasse SB5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h36 | Femme 100 m brasse SB5 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h41 | Femme 100 m brasse SB5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h23 | Homme 100 m brasse SB5 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h31 | Femme 100 m brasse SB5 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h04 | Homme 100 m brasse SB6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h07 | Homme 100 m brasse SB6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h12 | Femme 100 m brasse SB6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h16 | Femme 100 m brasse SB6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h23 | Homme 100 m brasse SB6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h31 | Femme 100 m brasse SB6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h47 | Homme 100 m dos S12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h50 | Homme 100 m dos S12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h55 | Femme 100 m dos S12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h59 | Femme 100 m dos S12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h54 | Homme 100 m dos S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h01 | Femme 100 m dos S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h01 | Femme 100 m dos S2 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h46 | Homme 100 m nage libre S4 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h51 | Homme 100 m nage libre S4 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h51 | Homme 100 m nage libre S4 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h34 | Homme 200 m 4 nages SM8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h39 | Homme 200 m 4 nages SM8 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h45 | Femme 200 m 4 nages SM8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h50 | Femme 200 m 4 nages SM8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h39 | Femme 200 m 4 nages SM8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h57 | Homme 400 m nage libre S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h03 | Homme 400 m nage libre S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h11 | Femme 400 m nage libre S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h18 | Femme 400 m nage libre S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h48 | Homme 400 m nage libre S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h58 | Femme 400 m nage libre S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h21 | Homme 50 m dos S2 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h25 | Homme 50 m dos S2 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h53 | Homme 50 m dos S2 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h31 | Homme 50 m nage libre S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h34 | Homme 50 m nage libre S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h36 | Homme 50 m nage libre S9 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h40 | Femme 50 m nage libre S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h42 | Femme 50 m nage libre S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h24 | Homme 50 m nage libre S9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h30 | Femme 50 m nage libre S9 Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Homme Classe 1-2 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Femme Classe 1-3 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Homme Classe 3 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme Classe 4-5 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme Classe 4-5 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Femme Classe 4-5 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Femme Classe 6-10 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme Classe 6-8 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Homme Classe 6-8 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Classe 9-10 éliminatoires | Cypress Mountain | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Doubles 1/4 de finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte Quad Doubles Match pour la Médaille de Bronze | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte Quad Doubles Finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme simple 1/2 finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme simple 1/4 de finale | Eton Manor | |
TIR | 09h00 | Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 Qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 14h00 | Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 1/4 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert classement | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 1/4 de finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 1/2 finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 1/2 finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 16h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Médaille de Bronze | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 17h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Médaille de Bronze | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 16h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Finale | The Royal Artillery Barracks | |
VOILE | 14h10 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 15h40 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 14h00 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 15h30 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 11h00 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 12h30 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOLLEYBALL Assis | 09h00 | Homme 1/4 de finale: Allemagne - Chine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 11h20 | Homme 1/4 de finale: Fédération de Russie - Brésil | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme 1/4 de finale: Egypte - Bosnie Herzégovine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Femme 1/2 finale: Ukraine - États Unis d'Amérique | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Femme 1/2 finale: Pays bas - Chine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 21h00 | Homme 1/4 de finale: Grande Bretagne - Iran | Cypress Mountain |
6 Septembre
ATHLÉTISME | 13h17 | Femme 1 500 m T54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h54 | Femme 100 m T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h58 | Homme 100 m T43,44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h17 | Homme 100 m T45,46 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h36 | Homme 100 m T45,46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h41 | Femme 200 m T12 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h42 | Femme 200 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h57 | Homme 200 m T13 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h10 | Homme 200 m T13 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h28 | Homme 200 m T13 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h47 | Femme 200 m T34 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h12 | Femme 200 m T34 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 200 m T35 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h06 | Homme 200 m T35 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h21 | Homme 200 m T36 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme 200 m T36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h12 | Femme 200 m T38 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h18 | Femme 200 m T38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h18 | Femme 200 m T43,44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h59 | Femme 200 m T53 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h34 | Femme 200 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme 400 m T11 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h24 | Homme 400 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h24 | Femme 400 m T37 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h48 | Homme 800 m T36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h36 | Homme 800 m T46 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h33 | Homme 800 m T52 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h59 | Homme 800 m T54 1/2 finales | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h46 | Homme 800 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Femme Lancer du disque F37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h31 | Homme Lancer du disque F44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme Lancer du disque F51-52-53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Femme Lancer du javelot F57-58 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h03 | Femme Lancer du poids F32-33-34 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h50 | Homme Lancer du poids F40 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme Lancer du poids F46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme Triple saut F11 Finale | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 08h30 | Femme Classement 5ème - 8ème place: Canada - Mexique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Femme Classement 5ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme 1/2 finale: Australie - États Unis d'Amérique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h00 | Mixte Poule: Suède - Australie | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Femme 1/2 finale: Pays Bas - Allemagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h15 | Mixte Poule: Canada - Belgique | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Homme 1/2 finale: Australie - États Unis d'Amérique | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Mixte Poule: Grande Bretagne - France | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Homme 1/2 finale: Grande Bretagne - Canada | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Mixte Poule: Japon - États Unis d'Amérique | Basketball Arena | |
BOCCIA | 16h25 | Mixte individuel BC1 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte individuel BC2 1/8ème de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h20 | Mixte individuel BC2 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h05 | Mixte individuel BC3 1/8ème de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h30 | Mixte individuel BC3 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte individuel BC4 1/8ème de finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h20 | Mixte individuel BC4 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
CYCLISME Route | 10h32 | Femme course C1-3 48 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 14h30 | Homme course C1-3 64 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 10h30 | Homme course C4-5 80 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 14h32 | Femme course C4-5 64 km | Londres - London | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Sabre Cat A éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h30 | Homme Sabre Cat A 8ème de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Sabre Cat A 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 16h45 | Homme Sabre Cat A 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Sabre Cat A Finales | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Sabre Cat B éliminatoires | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h30 | Homme Sabre Cat B 8ème de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Sabre Cat B 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 16h45 | Homme Sabre Cat B 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Sabre Cat B Finales | Cypress Mountain | |
FOOTBALL À 5 | 09h00 | Homme Classement 5ème-8ème: Iran - Turquie | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 11h15 | Homme Classement 5ème-8ème: Chine - Grande Bretagne | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 13h30 | Homme 1/2 finale: Espagne - France | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 15h45 | Homme 1/2 finale: Brésil - Argentina | Olympic Park - Riverbank Arena | |
GOAL-BALL | 13h30 | Femme 1/2 finale 1: Chine - Finlande | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 15h00 | Femme 1/2 finale 2: Suède - Japon | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 18h30 | Homme 1/2 finale 1: Turquie - Finlande | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 20h00 | Homme 1/2 finale 2: Brésil - Lithuanie | Olympic Park – Copper Box | |
NATATION | 10h24 | Homme 100 m brasse SB14 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h27 | Homme 100 m brasse SB14 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h32 | Femme 100 m brasse SB14 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h35 | Femme 100 m brasse SB14 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h39 | Femme 100 m brasse SB14 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h24 | Homme 100 m brasse SB14 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h31 | Femme 100 m brasse SB14 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h38 | Femme 100 m dos S14 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h53 | Femme 100 m dos S3,4 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h57 | Femme 100 m dos S3,4 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h00 | Femme 100 m dos S3,4 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h33 | Homme 100 m nage libre S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h36 | Homme 100 m nage libre S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h38 | Homme 100 m nage libre S10 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h43 | Femme 100 m nage libre S10 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h46 | Femme 100 m nage libre S10 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h20 | Homme 100 m nage libre S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h27 | Femme 100 m nage libre S10 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h03 | Homme 100 m nage libre S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h06 | Homme 100 m nage libre S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h10 | Femme 100 m nage libre S8 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h13 | Femme 100 m nage libre S8 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h16 | Femme 100 m nage libre S8 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h22 | Homme 100 m nage libre S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h29 | Femme 100 m nage libre S8 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h50 | Homme 100 m papillon S11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h54 | Homme 100 m papillon S11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h48 | Homme 100 m papillon S11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h34 | Homme 200 m 4 nages SM9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h40 | Femme 200 m 4 nages SM9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h45 | Femme 200 m 4 nages SM9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h38 | Femme 200 m 4 nages SM9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h51 | Homme 400 m nage libre S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h58 | Homme 400 m nage libre S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h07 | Femme 400 m nage libre S7 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h15 | Femme 400 m nage libre S7 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h47 | Homme 400 m nage libre S7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h58 | Femme 400 m nage libre S7 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h50 | Homme 50 m dos S1 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h44 | Homme 50 m dos S4 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h48 | Homme 50 m dos S4 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h52 | Homme 50 m dos S4 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h21 | Homme 50 m dos S5 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h24 | Homme 50 m dos S5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h28 | Homme 50 m dos S5 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h59 | Homme 50 m dos S5 Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Homme Classe 1-2 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Classe 1-3 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Femme Classe 1-3 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Homme Classe 3 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme Classe 4-5 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Classe 4-5 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Classe 6-10 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Femme Classe 6-10 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme Classe 6-8 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Classe 6-8 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Homme Classe 9-10 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme Doubles 1/2 finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Doubles 1/2 finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte Quad singles 1/2 finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme simple 1/2 finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme simple Match pour la Médaille de Bronze | Eton Manor | |
TIR | 09h00 | Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 12h45 | Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 13h10 | Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 qualification | The Royal Artillery Barracks | |
TIR | 16h50 | Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 Finale | The Royal Artillery Barracks | |
VOILE | 13h10 | Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) course 11 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 13h00 | Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18) course 11 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOILE | 11h00 | Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) course 11 | Weymouth and Portland, Dorset | |
VOLLEYBALL Assis | 09h00 | Femme classement 7ème - 8ème place: Grande Bretagne - Japon | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 11h00 | Femme classement 5ème - 6ème place: Brésil - Slovénie | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme classement 5ème - 8ème place: Chine - Egypte | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Homme 1/2 finale: Allemagne - Bosnie Herzégovine | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Homme classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 21h00 | Homme 1/2 finale: Féderation de Russie - Iran | Cypress Mountain |
7 Septembre
ATHLÉTISME | 21h29 | Femme 1 500 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h54 | Homme 100 m T11 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 100 m T35 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h57 | Femme 100 m T35 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h12 | Homme 100 m T42 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h48 | Homme 100 m T42 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h42 | Homme 200 m T12 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h39 | Homme 200 m T12 1/2 finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h51 | Homme 200 m T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 200 m T38 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h24 | Homme 200 m T53 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h41 | Homme 200 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Homme 400 m T11 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h12 | Homme 400 m T11 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h27 | Homme 400 m T44 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h12 | Femme 400 m T53 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h36 | Homme 400 m T54 1/2 finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h11 | Homme 400 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h09 | Homme 5 000 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme 800 m T13 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Homme 800 m T52 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Lancer du disque F32-33-34 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme Lancer du disque F37-38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h06 | Femme Lancer du disque F51-52-53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h03 | Homme Lancer du javelot F40 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h30 | Homme Lancer du javelot F42 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme Lancer du poids F20 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h15 | Femme Saut en longueur F11-12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h40 | Femme Saut en longueur F13 Finale | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 08h30 | Femme Classement 7ème - 8ème place: Mexique - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h00 | Mixte Poule: Japon - Australie - Belgique | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h45 | Femme Classement 5ème - 6ème place: Canada - Chine | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 12h15 | Mixte Poule: Japon - Canada - Suède | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Classement 5ème - 8ème place: Pologne - Allemagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h00 | Mixte Poule: Grande Bretagne - Japon | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme Classement 5ème - 8ème place: Turquie - Espagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h45 | Mixte Poule: États Unis d'Amérique - France | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Pays Bas | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Femme Finale: Australie - Allemagne | North Greenwich Arena | |
BOCCIA | 10h05 | Mixte individuel BC1 Classement 5ème - 8ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h10 | Mixte individuel BC1 Classement 7ème - 8ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h00 | Mixte individuel BC1 Classement 5ème - 6ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 16h20 | Mixte individuel BC1 1/2 finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte individuel BC2 Classement 5ème - 8ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h10 | Mixte individuel BC2 Classement 7ème - 8ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h00 | Mixte individuel BC2 Classement 5ème - 6ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h55 | Mixte individuel BC2 1/2 finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h05 | Mixte individuel BC3 Classement 5ème - 8ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h10 | Mixte individuel BC3 Classement 7ème - 8ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h00 | Mixte individuel BC3 Classement 5ème - 6ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 16h20 | Mixte individuel BC3 1/2 finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte individuel BC4 Classement 5ème - 8ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 12h10 | Mixte individuel BC4 Classement 7ème - 8ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 15h00 | Mixte individuel BC4 Classement 5ème - 6ème | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 17h55 | Mixte individuel BC4 1/2 finale | Cypress Mountain | |
CYCLISME Route | 10h32 | Homme course H1 48 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 10h30 | Femme course H1-3 48 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 14h32 | Homme course H2 56 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 14h00 | Homme course H3 64 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 14h02 | Femme course H4 48 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 14h30 | Homme course H4 64 km | Londres - London | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Fleuret Open catégorie 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Fleuret Open catégorie 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h00 | Femme Fleuret Open catégorie Finales | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h00 | Femme Fleuret Open catégorie Finales | Cypress Mountain | |
FOOTBALL À 7 | 09h00 | Homme Classement 5ème - 8ème: Pays Bas - Etats unis | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 11h30 | Homme Classement 5ème - 8ème: Grande Bretagne - Argentine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 15h00 | Homme 1/2 finale: Russie - Brésil | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 17h30 | Homme 1/2 finale: Ukraine - Iran | Olympic Park - Riverbank Arena | |
GOAL-BALL | 13h30 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suède | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 18h30 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Turquie - Lithuanie | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 15h00 | Femme Finale: Chine - Japon | Olympic Park – Copper Box | |
GOAL-BALL | 20h00 | Homme Finale: Finlande - Brésil | Olympic Park – Copper Box | |
NATATION | 09h30 | Homme 100 m nage libre S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h33 | Homme 100 m nage libre S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h36 | Homme 100 m nage libre S9 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h40 | Femme 100 m nage libre S9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h43 | Femme 100 m nage libre S9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 100 m nage libre S9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h37 | Femme 100 m nage libre S9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h29 | Homme 200 m 4 nages SM13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h33 | Homme 200 m 4 nages SM13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h39 | Femme 200 m 4 nages SM13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h44 | Femme 200 m 4 nages SM13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h16 | Homme 200 m 4 nages SM13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h24 | Femme 200 m 4 nages SM13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h47 | Homme 400 m nage libre S11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h55 | Homme 400 m nage libre S11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h04 | Femme 400 m nage libre S11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h13 | Femme 400 m nage libre S11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h44 | Homme 400 m nage libre S11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h56 | Femme 400 m nage libre S11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h36 | Homme 50 m nage libre S1-2 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h40 | Homme 50 m nage libre S1-2 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h51 | Homme 50 m nage libre S1-2 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h15 | Homme 50 m nage libre S12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h17 | Homme 50 m nage libre S12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h19 | Homme 50 m nage libre S12 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h23 | Femme 50 m nage libre S12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h25 | Femme 50 m nage libre S12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h49 | Homme 50 m nage libre S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h55 | Femme 50 m nage libre S12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h59 | Femme 50 m nage libre S3 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h07 | Femme 50 m papillon S5 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h10 | Femme 50 m papillon S5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h28 | Femme 50 m papillon S5 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h23 | Homme 50 m papillon S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h25 | Homme 50 m papillon S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h29 | Femme 50 m papillon S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h32 | Femme 50 m papillon S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h23 | Homme 50 m papillon S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h30 | Femme 50 m papillon S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h56 | Homme 50 m papillon SM5-6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h59 | Homme 50 m papillon SM5-6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h02 | Homme 50 m papillon SM5-6 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h21 | Homme 50 m papillon SM5-6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h47 | Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme Classe 1-2 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Femme Classe 1-3 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme Classe 3 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Classe 4-5 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Homme Classe 6-8 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Classe 9-10 1/2 finale | Cypress Mountain | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme Doubles Match pour la Médaille de Bronze | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Doubles Match pour la Médaille de Bronze | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Doubles Finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte Quad singles Match pour la Médaille de Bronze | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme simple Finale | Eton Manor | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Classement 9ème - 10ème place: Maroc - Rwanda | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Homme Classement 7ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - pays Bas | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 21h00 | Femme Finale: États Unis d'Amérique - Chine | Cypress Mountain |
8 Septembre
ATHLÉTISME | 11h48 | Homme 100 m T11 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h48 | Homme 100 m T11 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h06 | Homme 100 m T11 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h48 | Homme 100 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h06 | Homme 100 m T34 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Homme 100 m T34 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h18 | Femme 100 m T36 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h06 | Femme 100 m T36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m T37 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme 100 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h18 | Femme 100 m T54 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme 100 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h18 | Homme 200 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h36 | Homme 200 m T38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h36 | Homme 200 m T52 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h09 | Homme 200 m T52 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h51 | Homme 400 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h42 | Femme 400 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h04 | Homme 400 m T44 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h54 | Femme 400 m T46 tour 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h12 | Femme 400 m T46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h27 | Femme 400 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h12 | Homme 800 m T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme 800 m T46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Femme Lancer du javelot F37-38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h15 | Homme Lancer du javelot F54-56 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Lancer du javelot F57-58 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h40 | Femme Lancer du poids F40 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme Lancer du poids F57-58 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h26 | Homme Relais 4 x 400 m T53-54 tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h39 | Homme Relais 4 x 400 m T53-54 tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h39 | Homme Relais 4 x 400 m T53-54 tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h45 | Homme Relais 4 x 400 m T53-54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme Saut en hauteur F46 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme Triple saut F12 Finale | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h30 | Mixte Classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Belgique | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h45 | Mixte Classement 5ème - 8ème place: Suède - France | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Classement 7ème - 8ème place: Pologne - Turquie | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h00 | Mixte 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 15h15 | Homme Classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Espagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h15 | Mixte 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Mixte Classement 7ème - 8ème place: Belgique - France | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h00 | Homme Martch poour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | North Greenwich Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Mixte Classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Suède | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h15 | Homme Finale: Australie - Canada | North Greenwich Arena | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte individuel BC1 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 13h25 | Mixte individuel BC1 Finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h35 | Mixte individuel BC2 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 14h55 | Mixte individuel BC2 Finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 09h00 | Mixte individuel BC3 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 16h25 | Mixte individuel BC3 Finale | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 10h35 | Mixte individuel BC4 Match pour la Médaille de Bronze | Cypress Mountain | |
BOCCIA | 18h10 | Mixte individuel BC4 Finale | Cypress Mountain | |
CYCLISME Route | 10h30 | Femme course B 80 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 14h30 | Homme course B 104 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 10h32 | Mixte course T1-2 24 km | Londres - London | |
CYCLISME Route | 17h45 | Mixte Relais par équipe H1-4 18 km | Londres - London | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Fleuret Open catégorie 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Fleuret Open catégorie 1/2 finale | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h00 | Homme Fleuret Open catégorie Finales | Cypress Mountain | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h00 | Homme Fleuret Open catégorie Finales | Cypress Mountain | |
FOOTBALL À 5 | 09h00 | Homme Classement 7ème-8ème: Turquie - Grande Bretagne | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 11h15 | Homme Classement 5ème-6ème: Iran - Chine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 13h30 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Argentine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 5 | 16h00 | Homme Finale: France - Brésil | Olympic Park - Riverbank Arena | |
NATATION | 10h08 | Homme 100 m brasse SB12 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h11 | Homme 100 m brasse SB12 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 12h11 | Homme 100 m brasse SB12 barrage | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h58 | Homme 100 m brasse SB12 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h43 | Homme 100 m brasse SB13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h46 | Homme 100 m brasse SB13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h51 | Femme 100 m brasse SB13 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h54 | Femme 100 m brasse SB13 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h57 | Homme 100 m brasse SB13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h04 | Femme 100 m brasse SB13 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 100 m brasse SB9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h33 | Homme 100 m brasse SB9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h36 | Homme 100 m brasse SB9 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h41 | Femme 100 m brasse SB9 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h44 | Femme 100 m brasse SB9 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 100 m brasse SB9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h37 | Femme 100 m brasse SB9 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h24 | Homme 100 m nage libre S5 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h28 | Homme 100 m nage libre S5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h33 | Femme 100 m nage libre S5 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h37 | Femme 100 m nage libre S5 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h27 | Homme 100 m nage libre S5 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 18h35 | Femme 100 m nage libre S5 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h49 | Homme 100 m nage libre S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h52 | Homme 100 m nage libre S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 09h57 | Femme 100 m nage libre S6 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre S6 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h04 | Femme 100 m nage libre S6 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h44 | Homme 100 m nage libre S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 17h51 | Femme 100 m nage libre S6 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 10h59 | Homme 200 m 4 nages SM11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h04 | Homme 200 m 4 nages SM11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h11 | Femme 200 m 4 nages SM11 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h17 | Femme 200 m 4 nages SM11 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h23 | Femme 200 m 4 nages SM11 série 3 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h25 | Homme 200 m 4 nages SM11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 19h34 | Femme 200 m 4 nages SM11 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h31 | Homme 200 m nage libre S4 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h38 | Homme 200 m nage libre S4 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h02 | Homme 200 m nage libre S4 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h47 | Homme 50 m dos S3 série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h51 | Homme 50 m dos S3 série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h23 | Homme 50 m dos S3 Finale | London Aquatics Centre | |
NATATION | 11h57 | Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points série 1 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 12h04 | Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points série 2 | London Aquatics Centre | |
NATATION | 20h45 | Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Finale | London Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme Classe 4-5 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Femme Classe 4-5 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Classe 6-10 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Classe 9-10 Finales | Cypress Mountain | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme Doubles Finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte Quad singles Finale | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme simple Match pour la Médaille de Bronze | Eton Manor | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme simple Finale | Eton Manor | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme classement 5ème - 6ème place: Egypte - Brésil | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 16h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Fédération de Russie | Cypress Mountain | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Homme Finale: Bosnie Herzégovine - Iran | Cypress Mountain |
9 Septembre
ATHLÉTISME | 08h00 | Homme Marathon T11-12 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 08h00 | Homme Marathon T46 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h30 | Homme Marathon T54 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h32 | Femme Marathon T54 | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Japon | Basketball Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h15 | Mixte Finale: Canada - Australie | Basketball Arena | |
FOOTBALL À 7 | 09h00 | Homme Classement 7ème - 8ème: Etat Unis - Grande Bretagne | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 10h45 | Homme Classement 5ème - 6ème: Pays Bas - Argentine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 13h30 | Homme Match pour la Médaille de Bronze:Brésil - Iran | Olympic Park - Riverbank Arena | |
FOOTBALL À 7 | 16h00 | Homme Finale: Russie - Ukraine | Olympic Park - Riverbank Arena | |
CÉRÉMONIE | 20h30 | Cérémonie de clôture | Olympic Stadium |