marcolympics
2012 Londres Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 14ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Le programme est définitif

Athletisme

31 Août10h00Femme 5000 m T54  tour 1 
31 Août10h00Femme 5000 m T54  tour 1 
31 Août10h05Homme Lancer de massue F31, 32, 51  Finale 
31 Août10h15Femme Saut en longueur F37, 38  Finale 
31 Août10h25Femme Lancer du disque F35, 36  Finale 
31 Août10h35Homme Lancer du poids F42, 44  Finale 
31 Août10h45Femme 400 m T13  tour 1 
31 Août11h09Homme 800 m T37  tour 1 
31 Août11h23Homme 1500 m T11  tour 1 
31 Août11h51Homme 200 m T37  tour 1 
31 Août12h15Femme 100 m T33, 34  tour 1 
31 Août12h53Homme 5000 m T12, 13  tour 1 
31 Août13h19Femme 200 m T35  tour 1 
31 Août19h00Homme 100 m T13  tour 1 
31 Août19h05Homme Lancer du disque F57, 58  Finale 
31 Août19h08Homme Lancer du poids F52, 53  Final 
31 Août19h18Homme 5000 m T54  tour 1 
31 Août19h30Homme Saut en longueur F42, 44  Finale 
31 Août20h10Femme Lancer du disque F40  Finale 
31 Août20h15Femme 200 m T35  Finale 
31 Août20h18Femme 100 m T33, 34  Finale 
31 Août20h24Homme 200 m T37  Finale 
31 Août20h30Femme 200 m T46  tour 1 
31 Août20h48Femme 200 m T35  Finale 
31 Août21h06Homme 100 m T35  tour 1 
31 Août21h35Homme 100 m T13  tour 1 
1 Septembre10h00Homme 5000 m T54  1/2 finales 
1 Septembre10h05Femme Lancer de massue F31, 32, 51  Finale 
1 Septembre10h08Homme Lancer du poids F54, 55, 56  Finale 
1 Septembre10h30Homme 100 m T38  tour 1 
1 Septembre10h35Femme Lancer du disque F11, 12  Finale 
1 Septembre10h45Homme Saut en longueur F13  Finale 
1 Septembre10h48Homme 200 m T42  tour 1 
1 Septembre10h54Femme 200 m T11  tour 1 
1 Septembre11h30Homme 1500 m T46  tour 1 
1 Septembre11h51Homme 200 m T45, 46  tour 1 
1 Septembre12h09Femme 400 m T13  1/2 finales 
1 Septembre12h27Homme 200 m T42  Finale 
1 Septembre12h39Femme 200 m T36  tour 1 
1 Septembre12h51Femme 200 m T52  tour 1 
1 Septembre13h09Femme 100 m T38  tour 1 
1 Septembre19h00Homme 100 m T54  tour 1 
1 Septembre19h05Femme Lancer du poids F54, 55, 56  Finale 
1 Septembre19h08Homme Lancer du javelot F33, 34  Finale 
1 Septembre19h24Femme 1 500 m T12  tour 1 
1 Septembre19h48Homme 200 m T44  tour 1 
1 Septembre20h00Homme 100 m T13  Finale 
1 Septembre20h00Homme Triple saut F46  Finale 
1 Septembre20h05Femme Lancer du javelot F46  Finale 
1 Septembre20h06Femme 200 m T36  Finale 
1 Septembre20h12Homme 100 m T35  Finale 
1 Septembre20h18Femme 100 m T38  Finale 
1 Septembre20h24Femme 200 m T52  Finale 
1 Septembre20h30Homme 800 m T37  Finale 
1 Septembre20h42Femme 100 m T53  tour 1 
1 Septembre21h06Homme 100 m T38  Finale 
1 Septembre21h24Femme 100 m T43, 44  tour 1 
1 Septembre22h00Femme 200 m T46  Finale 
2 Septembre10h00Homme 100 m T52  tour 1 
2 Septembre10h05Femme Lancer du javelot F12, 13  Finale 
2 Septembre10h10Femme Lancer du poids F35, 36  Finale 
2 Septembre10h12Homme 100 m T36  tour 1 
2 Septembre10h24Homme 400 m T37, 38  tour 1 
2 Septembre10h36Femme 100 m T37  tour 1 
2 Septembre10h55Femme 1 500 m T12  tour 1 
2 Septembre11h00Femme Saut en longueur F42, 44  Finale 
2 Septembre11h08Homme 400 m T53  tour 1 
2 Septembre11h20Homme 100 m T54  1/2 finales 
2 Septembre11h32Femme 100 m T12  1/2 finales 
2 Septembre11h40Homme Lancer du disque F42  Finale 
2 Septembre11h56Homme 1500 m T11  1/2 finales 
2 Septembre12h16Homme 200 m T45, 46  1/2 finales 
2 Septembre12h28Femme 100 m T43, 44  Finale 
2 Septembre12h34Femme 5000 m T54  Finale 
2 Septembre12h56Femme 200 m T11  1/2 finales 
2 Septembre13h14Homme 400 m T13  tour 1 
2 Septembre19h00Homme 400 m T12  tour 1 
2 Septembre19h10Homme Lancer du javelot F44  Finale 
2 Septembre19h30Homme 100 m T52  Finale 
2 Septembre19h36Femme 200 m T11  Finale 
2 Septembre19h42Homme 200 m T45, 46  Finale 
2 Septembre19h45Femme Saut en longueur F46  Finale 
2 Septembre19h48Homme 100 m T36  Finale 
2 Septembre20h00Femme 100 m T12  Finale 
2 Septembre20h12Homme 400 m T53  Finale 
2 Septembre20h24Homme 100 m T37  Finale 
2 Septembre20h36Homme 100 m T54  Finale 
2 Septembre20h54Femme 400 m T13  Finale 
2 Septembre21h12Femme 100 m T53  Finale 
2 Septembre21h30Homme 200 m T44  Finale 
2 Septembre21h48Homme 5000 m T54  Finale 
3 Septembre10h05Homme Lancer du poids F11, 12  Finale 
3 Septembre10h06Homme 100 m T51  tour 1 
3 Septembre10h12Homme 100 m T53  tour 1 
3 Septembre10h20Homme Saut en longueur F46  Finale 
3 Septembre10h30Homme Lancer du disque F35, 36  Finale 
3 Septembre10h31Homme 1500 m T20  tour 1 
3 Septembre10h38Homme 400 m T52  tour 1 
3 Septembre10h50Homme 1500 m T12, 13  tour 1 
3 Septembre11h04Homme 400 m T12  tour 1 
3 Septembre11h22Homme 1500 m T52, 53, 54  tour 1 
3 Septembre11h45Femme Lancer du poids F42, 44  Finale 
3 Septembre11h46Homme 400 m T54  tour 1 
3 Septembre12h11Femme 1 500 m T20  tour 1 
3 Septembre12h24Homme 100 m T12  tour 1 
3 Septembre19h00Homme 800 m T12  tour 1 
3 Septembre19h05Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  Finale 
3 Septembre19h10Femme Saut en longueur F20  Finale 
3 Septembre19h20Homme Lancer du disque F11  Finale 
3 Septembre19h21Homme 400 m T36  tour 1 
3 Septembre19h33Homme 400 m T13  Finale 
3 Septembre19h39Homme 100 m T12  1/2 finale 
3 Septembre19h57Homme 100 m T51  Finale 
3 Septembre20h00Homme Saut en hauteur F42  Finale 
3 Septembre20h03Homme 100 m T53  Finale 
3 Septembre20h15Homme 400 m T37, 38  Finale 
3 Septembre20h27Homme 400 m T52  Finale 
3 Septembre20h33Homme 5000 m T12, 13  Finale 
3 Septembre21h02Homme 1500 m T11  Finale 
3 Septembre21h21Homme 1500 m T37  Finale 
3 Septembre21h28Femme 400 m T54  Finale 
3 Septembre21h46Homme 200 m T11  tour 1 
4 Septembre10h00Femme 800 m T54  1/2 finale 
4 Septembre10h05Homme Saut en longueur F11  Finale 
4 Septembre10h08Homme Lancer du javelot F52, 53  Finale 
4 Septembre10h11Homme Lancer du poids F57, 58  Finale 
4 Septembre10h24Homme 200 m T34  tour 1 
4 Septembre10h30Homme 1500 m T52, 53, 54  1/2 finale 
4 Septembre10h42Femme 800 m T53  tour 1 
4 Septembre10h45Femme Lancer du poids F37  Finale 
4 Septembre11h00Homme 400 m T45, 46  tour 1 
4 Septembre11h18Femme 100 m T11  tour 1 
4 Septembre11h48Homme 400 m T12  1/2 finale 
4 Septembre12h12Femme relais 4 x 100 m T35, T38  tour 1 
4 Septembre12h26Homme 200 m T11  1/2 finale 
4 Septembre12h50Femme 100 m T46  tour 1 
4 Septembre13h02Homme 800 m T53  tour 1 
4 Septembre13h26Femme 100 m T42  tour 1 
4 Septembre19h00Homme 1500 m T12, 13  Finale 
4 Septembre19h03Homme Lancer du poids F34  Finale 
4 Septembre19h06Femme Lancer du disque F57, 58  Finale 
4 Septembre19h13Homme 100 m T12  Finale 
4 Septembre19h15Homme Saut en longueur F20  Finale 
4 Septembre19h19Homme 1500 m T20  Finale 
4 Septembre19h20Femme Lancer du poids F11, 12  Finale 
4 Septembre19h26Femme 1 500 m T12  Finale 
4 Septembre19h43Homme 200 m T34  Finale 
4 Septembre20h02Homme 200 m T11  Finale 
4 Septembre20h14Homme 1500 m T46  Finale 
4 Septembre20h30Homme 400 m T36  Finale 
4 Septembre20h30Homme Lancer du disque F40  Finale 
4 Septembre20h44Homme 400 m T45, 46  Finale 
4 Septembre20h57Femme 400 m T12  Finale 
4 Septembre21h15Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Finale 
4 Septembre21h36Homme 1500 m T52, 53, 54  Finale 
5 Septembre10h00Homme 800 m T54  tour 1 
5 Septembre10h05Homme Saut en longueur F36  Finale 
5 Septembre10h08Homme Lancer du disque F54, 55, 56  Finale 
5 Septembre10h11Homme Lancer du poids F32, 33  Finale 
5 Septembre10h24Femme 100 m T52  tour 1 
5 Septembre10h36Homme 800 m T36  tour 1 
5 Septembre11h00Femme 200 m T37  tour 1 
5 Septembre11h10Homme Lancer du poids F37, 38  Finale 
5 Septembre11h12Femme 200 m T43, 44  tour 1 
5 Septembre11h24Homme 5000 m T11  tour 1 
5 Septembre12h10Femme 200 m T12  tour 1 
5 Septembre12h46Homme relais 4 x 100 m T42, T46  tour 1 
5 Septembre13h16Femme 100 m T11  1/2 finales 
5 Septembre13h28Homme relais 4 x 100 m T11, T13  tour 1 
5 Septembre19h00Homme 100 m T43, 44  tour 1 
5 Septembre19h05Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  Finale 
5 Septembre19h10Homme Saut en longueur F37, 38  Finale 
5 Septembre19h18Femme 100 m T13  tour 1 
5 Septembre19h36Femme 1 500 m T20  Finale 
5 Septembre19h40Homme Lancer du javelot F12, 13  Finale 
5 Septembre19h43Homme 400 m T54  tour 1 
5 Septembre20h00Femme Lancer du poids F20  Finale 
5 Septembre20h05Homme 800 m T12  Finale 
5 Septembre20h18Femme 100 m T11  Finale 
5 Septembre20h24Homme 800 m T53  Finale 
5 Septembre20h30Femme 800 m T53  Finale 
5 Septembre20h42Femme 100 m T42  Finale 
5 Septembre21h00Femme 200 m T37  Finale 
5 Septembre21h18Femme 100 m T46  Finale 
5 Septembre21h36Femme 100 m T52  Finale 
5 Septembre21h54Homme relais 4 x 100 m T11, T13  Finale 
5 Septembre22h13Femme 800 m T54  Finale 
5 Septembre22h32Homme relais 4 x 100 m T42, T46  Finale 
6 Septembre10h00Homme 200 m T35  tour 1 
6 Septembre10h05Homme Lancer du disque F51, 52, 53  Finale 
6 Septembre10h10Homme Triple saut F11  Finale 
6 Septembre10h12Femme 200 m T38  tour 1 
6 Septembre10h24Femme 400 m T37  tour 1 
6 Septembre10h30Femme Lancer du disque F37  Finale 
6 Septembre10h36Homme 800 m T46  tour 1 
6 Septembre10h50Homme Lancer du poids F40  Finale 
6 Septembre10h57Homme 200 m T13  tour 1 
6 Septembre11h21Homme 200 m T36  tour 1 
6 Septembre11h33Homme 800 m T52  tour 1 
6 Septembre11h47Femme 200 m T34  tour 1 
6 Septembre11h59Femme 200 m T53  tour 1 
6 Septembre12h17Homme 100 m T45, 46  tour 1 
6 Septembre12h41Femme 200 m T12  1/2 finales 
6 Septembre12h59Homme 800 m T54  1/2 finales 
6 Septembre13h17Femme 1 500 m T54  tour 1 
6 Septembre19h00Homme 400 m T11  tour 1 
6 Septembre19h03Femme Lancer du poids F32, 33, 34  Finale 
6 Septembre19h05Femme Lancer du javelot F57, 58  Finale 
6 Septembre19h10Homme Lancer du poids F46  Finale 
6 Septembre19h24Homme 400 m T12  Finale 
6 Septembre19h30Homme 200 m T36  Finale 
6 Septembre19h42Femme 200 m T12  Finale 
6 Septembre19h48Homme 800 m T36  Finale 
6 Septembre20h12Femme 200 m T34  Finale 
6 Septembre20h18Femme 200 m T38  Finale 
6 Septembre20h31Homme Lancer du disque F44  Finale 
6 Septembre20h36Homme 100 m T45, 46  Finale 
6 Septembre20h54Femme 100 m T13  Finale 
6 Septembre21h06Homme 200 m T35  Finale 
6 Septembre21h18Femme 200 m T43, 44  Finale 
6 Septembre21h34Femme 200 m T53  Finale 
6 Septembre21h46Homme 800 m T54  Finale 
6 Septembre21h58Homme 100 m T43, 44  Finale 
6 Septembre22h10Homme 200 m T13  1/2 finales 
7 Septembre10h00Femme 100 m T35  tour 1 
7 Septembre10h03Homme Lancer du javelot F40  Finale 
7 Septembre10h06Femme Lancer du disque F51, 52, 53  Finale 
7 Septembre10h12Homme 100 m T42  tour 1 
7 Septembre10h15Femme Saut en longueur F11, 12  Finale 
7 Septembre10h30Homme 200 m T38  tour 1 
7 Septembre10h42Homme 200 m T12  tour 1 
7 Septembre11h12Femme 400 m T53  tour 1 
7 Septembre11h24Homme 200 m T53  tour 1 
7 Septembre11h30Homme Lancer du javelot F42  Finale 
7 Septembre11h36Homme 400 m T54  1/2 finale 
7 Septembre11h54Homme 100 m T11  tour 1 
7 Septembre19h00Homme 800 m T13  tour 1 
7 Septembre19h05Homme Lancer du disque F32, 33, 34  Finale 
7 Septembre19h10Homme Lancer du poids F20  Finale 
7 Septembre19h27Homme 400 m T44  tour 1 
7 Septembre19h30Homme Lancer du disque F37, 38  Finale 
7 Septembre19h39Homme 200 m T12  1/2 finale 
7 Septembre19h40Femme Saut en longueur F13  Finale 
7 Septembre19h51Homme 200 m T13  Finale 
7 Septembre19h57Femme 100 m T35  Finale 
7 Septembre20h09Homme 5000 m T11  Finale 
7 Septembre20h41Homme 200 m T53  Finale 
7 Septembre21h05Homme 800 m T52  Finale 
7 Septembre21h11Homme 400 m T54  Finale 
7 Septembre21h29Femme 1 500 m T54  Finale 
7 Septembre21h48Homme 100 m T42  Finale 
7 Septembre22h00Homme 400 m T11  1/2 finales 
8 Septembre10h00Homme 100 m T37  tour 1 
8 Septembre10h05Femme Lancer du poids F57, 58  Finale 
8 Septembre10h10Homme Triple saut F12  Finale 
8 Septembre10h15Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  Finale 
8 Septembre10h18Femme 100 m T36  tour 1 
8 Septembre10h36Homme 200 m T52  tour 1 
8 Septembre10h40Femme Lancer du javelot F37, 38  Finale 
8 Septembre10h54Femme 400 m T46  tour 1 
8 Septembre11h06Homme 100 m T34  tour 1 
8 Septembre11h18Femme 100 m T54  tour 1 
8 Septembre11h36Homme 200 m T38  Finale 
8 Septembre11h42Femme 400 m T37  Finale 
8 Septembre11h48Homme 100 m T11  1/2 finale 
8 Septembre12h26Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  tour 1 
8 Septembre19h00Femme 100 m T54  Finale 
8 Septembre19h05Homme Lancer du javelot F57, 58  Finale 
8 Septembre19h06Femme 100 m T36  Finale 
8 Septembre19h10Homme Saut en hauteur F46  Finale 
8 Septembre19h12Homme 800 m T13  Finale 
8 Septembre19h30Homme 100 m T37  Finale 
8 Septembre19h40Femme Lancer du poids F40  Finale 
8 Septembre19h48Homme 100 m T11  Finale 
8 Septembre20h00Homme 100 m T34  Finale 
8 Septembre20h12Femme 400 m T46  Finale 
8 Septembre20h18Homme 200 m T12  Finale 
8 Septembre20h30Homme 800 m T46  Finale 
8 Septembre20h51Homme 400 m T11  Finale 
8 Septembre21h09Homme 200 m T52  Finale 
8 Septembre21h27Femme 400 m T53  Finale 
8 Septembre21h45Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  Finale 
8 Septembre22h04Homme 400 m T44  Finale 
9 Septembre08h00Homme Marathon T11, 12   
9 Septembre08h00Homme Marathon T46   
9 Septembre11h30Femme Marathon T54   
9 Septembre11h30Homme Marathon T54   

Aviron

30 Août10h45Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Italie 
30 Août10h45Homme    éliminatoire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - Turquie 
30 Août13h00Femme    éliminatoire, groupe A: Pays Bas - Grande Bretagne 
30 Août13h00Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Canada 
30 Août15h15Femme    éliminatoire, groupe B: Etats Unis d'Amérique - France 
30 Août15h15Homme    éliminatoire, groupe B: Colombie - Pologne 
30 Août18h30Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil 
30 Août19h00Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Allemagne 
30 Août20h45Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Afrique du Sud 
30 Août21h15Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Chine 
31 Août10h45Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Colombie 
31 Août10h45Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Japon 
31 Août13h00Femme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Australie 
31 Août13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Etats Unis d'Amérique 
31 Août15h15Homme    éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Espagne 
31 Août15h15Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Etats Unis d'Amérique 
31 Août18h30Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Australie 
31 Août19h00Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Pays Bas 
31 Août20h45Femme    éliminatoire, groupe B: Chine - France 
31 Août21h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Grande Bretagne 
1 Septembre10h45Femme    éliminatoire, groupe B: Etats Unis d'Amérique - Mexique 
1 Septembre10h45Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Italie 
1 Septembre13h00Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Grande Bretagne 
1 Septembre13h00Homme    éliminatoire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - Afrique du Sud 
1 Septembre15h15Femme    éliminatoire, groupe B: France - Allemagne 
1 Septembre15h15Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Allemagne 
1 Septembre18h30Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Canada 
1 Septembre19h00Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Colombie 
1 Septembre20h45Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Espagne 
1 Septembre21h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Pologne 
2 Septembre10h45Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Chine 
2 Septembre10h45Homme    éliminatoire, groupe B: Colombie - Japon 
2 Septembre13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - France 
2 Septembre13h00Homme    éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Italie 
2 Septembre15h15Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Brésil 
2 Septembre15h15Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Canada 
2 Septembre18h30Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Grande Bretagne 
2 Septembre19h00Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Etats Unis d'Amérique 
2 Septembre20h45Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Turquie 
2 Septembre21h15Femme    éliminatoire, groupe A: Pays bas - Australie 
3 Septembre10h45Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Allemagne 
3 Septembre10h45Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Colombie 
3 Septembre13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Chine - Etats unis d'Amérique 
3 Septembre13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Canada 
3 Septembre15h15Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Australie 
3 Septembre15h15Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Grande Bretagne 
3 Septembre18h30Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Pays Bas 
3 Septembre19h00Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Afrique du Sud 
3 Septembre20h45Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Pologne 
3 Septembre21h15Homme    éliminatoire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - Espagne 
4 Septembre10h45Femme    Classement 9ème - 10ème place: Brésil - France 
4 Septembre13h00Femme    1/4 de finale: Australie - Mexique 
4 Septembre15h15Femme    1/4 de finale: Pays Bas - Chine 
4 Septembre19h00Femme    1/4 de finale: Allemagne - Grande Bretagne 
4 Septembre21h15Femme    1/4 de finale: Etats unis d'Amérique - Canada 
5 Septembre08h30Homme    Classement 11ème - 12ème place: Afrique du Sud - Colombie 
5 Septembre10h45Homme    Classement 9ème - 10ème place: Italie - Japon 
5 Septembre13h00Homme    1/4 de finale: Allemagne - Etats Unis d'Amérique 
5 Septembre14h00Mixte    Poule: Etats Unis d'Amérique - Grande Bretagne 
5 Septembre15h15Homme    1/4 de finale: Turquie - Grande Bretagne 
5 Septembre16h15Mixte    Poule: Suède - Belgique 
5 Septembre19h00Homme    1/4 de finale: Canada - Espagne 
5 Septembre19h00Mixte    Poule: Australie- Canada 
5 Septembre21h15Homme    1/4 de finale: Australie - Pologne 
5 Septembre21h15Mixte    Poule: Japon - France 
6 Septembre08h30Femme    Classement 5ème - 8ème place: Canada - Mexique 
6 Septembre10h45Femme    Classement 5ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne 
6 Septembre13h00Femme    1/2 finale: Australie - Etats unis d'Amérique 
6 Septembre14h00Mixte    Poule: Suède - Australie 
6 Septembre15h15Femme    1/2 finale: Pays Bas - Allemagne 
6 Septembre16h15Mixte    Poule: Canada - Belgique 
6 Septembre19h00Homme    1/2 finale: Australie - Etats Unis d'Amérique 
6 Septembre19h00Mixte    Poule: Grande Bretagne - France 
6 Septembre21h15Homme    1/2 finale: Grande Bretagne - Canada 
6 Septembre21h15Mixte    Poule: Japon - Etats unis d'Amérique 
7 Septembre08h30Femme    Classement 7ème - 8ème place: Mexique - Grande Bretagne 
7 Septembre10h00Mixte    Poule: Japon - Australie - Belgique 
7 Septembre10h45Femme    Classement 5ème - 6ème place: Canada - Chine 
7 Septembre12h15Mixte    Poule: Japon - Canada - Suède 
7 Septembre13h00Homme    Classement 5ème - 8ème place: Pologne - Allemagne 
7 Septembre15h00Mixte    Poule: Grande Bretagne - Japon 
7 Septembre15h15Homme    Classement 5ème - 8ème place: Turquie - Espagne 
7 Septembre18h45Mixte    Poule: Etats Unis d'Amérique - France 
7 Septembre19h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Pays Bas 
7 Septembre21h15Femme    Finale: Australie - Allemagne 
8 Septembre09h30Mixte    Classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Belgique 
8 Septembre11h45Mixte    Classement 5ème - 8ème place: Suède - France 
8 Septembre13h00Homme    Classement 7ème - 8ème place: Pologne - Turquie 
8 Septembre14h00Mixte    1/2 finale: Etats unis d'Amérique - Canada 
8 Septembre15h15Homme    Classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Espagne 
8 Septembre16h15Mixte    1/2 finale: Etats unis d'Amérique - Canada 
8 Septembre19h00Homme    Martch poour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Grande Bretagne 
8 Septembre19h00Mixte    Classement 7ème - 8ème place: Belgique - France 
8 Septembre21h15Mixte    Classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Suède 
8 Septembre21h15Homme    Finale: Australie - Canada 
9 Septembre12h00Mixte    Match pour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Japon 
9 Septembre14h15Mixte    Finale: Canada - Australie 

Basketball

31 Août09h30Femme Skiff ASW1x   série 1 
31 Août09h30Femme Skiff ASW1x   série 2 
31 Août10h10Homme Skiff ASM1x   série 1 
31 Août10h10Homme Skiff ASM1x   série 2 
31 Août10h50Mixte Deux de couple TAMix2x   série 1 
31 Août10h50Mixte Deux de couple TAMix2x   série 2 
31 Août11h30Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   série 1 
31 Août11h30Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   série 2 
1 Septembre09h30Femme Skiff ASW1x   repechage 
1 Septembre10h10Homme Skiff ASM1x   repechage 
1 Septembre10h50Mixte Deux de couple TAMix2x   repechage 
1 Septembre11h30Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   repechage 
2 Septembre09h30Femme Skiff ASW1x   Finales 
2 Septembre09h50Homme Skiff ASM1x   Finales 
2 Septembre10h10Mixte Deux de couple TAMix2x   Finales 
2 Septembre10h30Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Finales 

Boccia

2 Septembre09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - Portugal 
2 Septembre09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: République Tchèque - Hong Kong 
2 Septembre09h00Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule A: Corée - Irlande 
2 Septembre09h00Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule B: Thailande - Canada 
2 Septembre09h00Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Argentine 
2 Septembre09h00Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule D: Espagne - Hong Kong 
2 Septembre10h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Corée - Canada 
2 Septembre10h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Grande Bretagne 
2 Septembre10h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Belgique - Thailande 
2 Septembre10h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Espagne 
2 Septembre10h40Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Slovaquie 
2 Septembre10h40Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Thaïlande - Canada 
2 Septembre12h20Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule A: Brésil - Irlande 
2 Septembre12h20Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule B: Chine - Canada 
2 Septembre12h20Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule C: Portugal - Argentine 
2 Septembre12h20Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule D: Japon - Hong Kong 
2 Septembre15h30Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Corée - Grande Bretagne 
2 Septembre15h30Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Canada 
2 Septembre15h30Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Belgique - Espagne 
2 Septembre15h30Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Thailande 
2 Septembre15h30Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - Hong Kong 
2 Septembre15h30Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: République Tchèque - Portugal 
2 Septembre17h10Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Canada 
2 Septembre17h10Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Thailande - Slovaquie 
2 Septembre17h10Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule A: Corée - Brésil 
2 Septembre17h10Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule B: Thailande - Chine 
2 Septembre17h10Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Portugal 
2 Septembre17h10Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule D: Espagne - Japon 
3 Septembre09h00Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Canada - Grande Bretagne 
3 Septembre09h00Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Corée 
3 Septembre09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - République Tchèque 
3 Septembre09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Hong Kong - Portugal 
3 Septembre09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Canada - Slovaquie 
3 Septembre09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Thailande 
3 Septembre10h40Mixte Équipe BC1, 2  1/4 de finale: Corée - Chine 
3 Septembre10h40Mixte Équipe BC1, 2  1/4 de finale: Grande Bretagne - Hong Kong 
3 Septembre10h40Mixte Équipe BC1, 2  1/4 de finale: Japon - Portugal 
3 Septembre10h40Mixte Équipe BC1, 2  1/4 de finale: Thailande - Brésil 
3 Septembre11h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Belgique 
3 Septembre11h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Thailande - Espagne 
3 Septembre13h50Mixte couple BC4  1/2 finale: Canada - République Tchèque 
3 Septembre15h25Mixte couple BC3  1/2 finale: Belgique - Grèce 
3 Septembre15h25Mixte couple BC3  1/2 finale: Corée - Portugal 
3 Septembre15h25Mixte Équipe BC1, 2  1/2 finale: Chine - Portugal 
3 Septembre15h25Mixte Équipe BC1, 2  1/2 finale: Thailande - Grande Bretagne 
4 Septembre09h00Mixte couple BC4  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Canada 
4 Septembre10h35Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Corée - Belgique 
4 Septembre10h35Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Portugal - Grande Bretagne 
4 Septembre14h00Mixte couple BC4  Finale: Brésil - République Tchèque 
4 Septembre15h45Mixte couple BC3  Finale: Corée - Belgique 
4 Septembre17h50Mixte Équipe BC1, 2  Finale: Chine - Thailande 
5 Septembre09h00Mixte individuel BC1  éliminatoires 
5 Septembre09h00Mixte individuel BC3  éliminatoires 
5 Septembre10h20Mixte individuel BC2  éliminatoires 
5 Septembre10h20Mixte individuel BC4  éliminatoires 
5 Septembre11h25Mixte individuel BC3  1/16ème de finale 
5 Septembre12h45Mixte individuel BC1  1/16ème de finale 
5 Septembre12h45Mixte individuel BC2  1/16ème de finale 
5 Septembre17h45Mixte individuel BC1  1/8ème de finale 
6 Septembre09h00Mixte individuel BC2  1/8ème de finale 
6 Septembre09h00Mixte individuel BC4  1/8ème de finale 
6 Septembre10h05Mixte individuel BC3  1/8ème de finale 
6 Septembre15h20Mixte individuel BC2  1/4 de finale 
6 Septembre15h20Mixte individuel BC4  1/4 de finale 
6 Septembre16h25Mixte individuel BC1  1/4 de finale 
6 Septembre17h30Mixte individuel BC3  1/4 de finale 
7 Septembre09h00Mixte individuel BC2  Classement 5ème - 8ème 
7 Septembre09h00Mixte individuel BC4  Classement 5ème - 8ème 
7 Septembre10h05Mixte individuel BC1  Classement 5ème - 8ème 
7 Septembre10h05Mixte individuel BC3  Classement 5ème - 8ème 
7 Septembre12h10Mixte individuel BC1  Classement 7ème - 8ème 
7 Septembre12h10Mixte individuel BC2  Classement 7ème - 8ème 
7 Septembre12h10Mixte individuel BC3  Classement 7ème - 8ème 
7 Septembre12h10Mixte individuel BC4  Classement 7ème - 8ème 
7 Septembre15h00Mixte individuel BC1  Classement 5ème - 6ème 
7 Septembre15h00Mixte individuel BC2  Classement 5ème - 6ème 
7 Septembre15h00Mixte individuel BC3  Classement 5ème - 6ème 
7 Septembre15h00Mixte individuel BC4  Classement 5ème - 6ème 
7 Septembre16h20Mixte individuel BC1  1/2 finale 
7 Septembre16h20Mixte individuel BC3  1/2 finale 
7 Septembre17h55Mixte individuel BC2  1/2 finale 
7 Septembre17h55Mixte individuel BC4  1/2 finale 
8 Septembre09h00Mixte individuel BC1  Match pour la Médaille de Bronze 
8 Septembre09h00Mixte individuel BC3  Match pour la Médaille de Bronze 
8 Septembre10h35Mixte individuel BC2  Match pour la Médaille de Bronze 
8 Septembre10h35Mixte individuel BC4  Match pour la Médaille de Bronze 
8 Septembre13h25Mixte individuel BC1  Finale 
8 Septembre14h55Mixte individuel BC2  Finale 
8 Septembre16h25Mixte individuel BC3  Finale 
8 Septembre18h10Mixte individuel BC4  Finale 

Canoë

Ceremonie

29 Août20h30    Cérémonie d'ouverture 
9 Septembre20h30    Cérémonie de clôture 

Cyclisme piste

30 Août09h30Femme poursuite C1, C2, C3  qualification 
30 Août10h05Femme poursuite C4  qualification 
30 Août10h28Femme poursuite C5  qualification 
30 Août11h06Homme poursuite B  qualification 
30 Août14h00Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  Finale 
30 Août15h39Femme poursuite C1, C2, C3  Finale 
30 Août16h25Femme poursuite C4  Finale 
30 Août16h50Femme poursuite C5  Finale 
30 Août17h15Homme poursuite B  Finale 
31 Août09h30Femme contre la montre 1 000 m B  Finale 
31 Août10h16Homme poursuite C1  qualification 
31 Août11h00Homme poursuite C2  qualification 
31 Août11h39Homme poursuite C3  qualification 
31 Août14h00Homme poursuite C4, C5  Finale 
31 Août15h28Homme poursuite C1  Finale 
31 Août15h55Homme poursuite C2  Finale 
31 Août16h22Homme poursuite C3  Finale 
1 Septembre09h30Homme contre la montre 1 000 m B  Finale 
1 Septembre10h26Homme poursuite C4  qualification 
1 Septembre11h38Homme poursuite C5  qualification 
1 Septembre14h00Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  Finale 
1 Septembre14h30Femme contre la montre 500 m C4, C5  Finale 
1 Septembre15h23Homme poursuite C4  Finale 
1 Septembre15h48Homme poursuite C5  Finale 
2 Septembre09h30Homme sprint B  qualification 
2 Septembre09h54Femme poursuite B  qualification 
2 Septembre10h42Homme sprint B  1/4 de finale 
2 Septembre11h33Mixte sprint C1 a C5  qualification 
2 Septembre14h00Homme sprint B  1/2 finale 
2 Septembre14h10Homme sprint B  classement 5ème-8ème 
2 Septembre14h42Femme poursuite B  Finale 
2 Septembre14h59Homme sprint B  Finale 
2 Septembre15h33Mixte sprint C1 a C5  Finale 

Cyclisme Route

5 Septembre10h31Homme contre la montre C5  24 km 
5 Septembre10h50Homme contre la montre C4  24 km 
5 Septembre11h10Homme contre la montre C3  16 km 
5 Septembre11h28Homme contre la montre C2  16 km 
5 Septembre11h49Homme contre la montre C1  16 km 
5 Septembre12h02Femme contre la montre C5  16 km 
5 Septembre12h16Femme contre la montre C4  16 km 
5 Septembre12h26Femme contre la montre C1, C2, C3  16 km 
5 Septembre14h30Homme contre la montre B  24 km 
5 Septembre14h52Femme contre la montre B  24 km 
5 Septembre15h10Homme contre la montre H4  16 km 
5 Septembre15h24Homme contre la montre H3  16 km 
5 Septembre15h37Homme contre la montre H2  16 km 
5 Septembre15h55Homme contre la montre H1  16 km 
5 Septembre16h10Femme contre la montre H4  16 km 
5 Septembre16h21Femme contre la montre H3  16 km 
5 Septembre16h32Femme contre la montre H1, 2  16 km 
5 Septembre16h43Mixte contre la montre T1, 2  8 km 
6 Septembre10h30Homme course C4, C5  80 km 
6 Septembre10h32Femme course C1, C2, C3  48 km 
6 Septembre14h30Homme course C1, C2, C3  64 km 
6 Septembre14h32Femme course C4, C5  64 km 
7 Septembre10h30Femme course H1, 2, 3  48 km 
7 Septembre10h32Homme course H1  48 km 
7 Septembre14h00Homme course H3  64 km 
7 Septembre14h02Femme course H4  48 km 
7 Septembre14h30Homme course H4  64 km 
7 Septembre14h32Homme course H2  56 km 
8 Septembre10h30Femme course B  80 km 
8 Septembre10h32Mixte course T1, 2  24 km 
8 Septembre14h30Homme course B  104 km 
8 Septembre17h45Mixte relais par équipe H1, 2, 3, 4  18 km 

DynamophilIe

30 Août15h00Homme -48 kg   groupe B 
30 Août15h35Homme -48 kg   groupe A 
30 Août18h00Femme -40 kg   groupe A 
31 Août12h00Femme 41-44 kg   groupe A 
31 Août15h00Homme 48-52 kg   groupe B 
31 Août15h35Homme 48-52 kg   groupe A 
31 Août18h00Homme 52-56 kg   groupe B 
31 Août18h35Homme 52-56 kg   groupe A 
1 Septembre12h00Femme 44-48 kg   groupe A 
1 Septembre15h00Femme 48-52 kg   groupe A 
1 Septembre18h00Homme 56-60 kg   groupe B 
1 Septembre18h35Homme 56-60 kg   groupe A 
2 Septembre12h00Femme 52-56 kg   groupe A 
2 Septembre15h00Homme 60-67,5 kg   groupe B 
2 Septembre15h35Homme 60-67,5 kg   groupe A 
2 Septembre18h00Femme 56-60 kg   groupe A 
3 Septembre12h00Femme 60-67,5 kg   groupe A 
3 Septembre15h00Femme 67,5-75 kg   groupe A 
3 Septembre18h00Homme 67,5-75 kg   groupe B 
3 Septembre18h35Homme 67,5-75 kg   groupe A 
4 Septembre12h00Homme 75-82,5 kg    groupe B 
4 Septembre12h35Homme 75-82,5 kg    groupe A 
4 Septembre15h00Femme 75-82,5 kg   groupe A 
4 Septembre18h00Homme 82,5-90 kg    groupe B 
4 Septembre18h35Homme 82,5-90 kg    groupe A 
5 Septembre12h00Homme 90-100 kg   groupe B 
5 Septembre12h35Homme 90-100 kg   groupe A 
5 Septembre15h00Femme +82,5 kg   groupe A 
5 Septembre18h00Homme +100 kg   groupe B 
5 Septembre18h35Homme +100 kg   groupe A 

Equitation

30 Août09h00Mixte style libre individuel Grade II  Finale 
30 Août14h15Mixte style libre individuel Grade Ib  Finale 
31 Août09h00Mixte style libre individuel Grade IV  Finale 
31 Août13h15Mixte style libre individuel Grade III  Finale 
31 Août15h45Mixte style libre individuel Grade Ia  Finale 
1 Septembre09h00Mixte championat individuel Grade II  Finale 
1 Septembre14h45Mixte championat individuel Grade Ib  Finale 
2 Septembre09h00Mixte championat individuel Grade IV  Finale 
2 Septembre13h45Mixte championat individuel Grade III  Finale 
2 Septembre16h15Mixte championat individuel Grade Ia  Finale 
3 Septembre09h00Mixte style libre individuel Grade II  Finale 
3 Septembre14h45Mixte style libre individuel Grade Ib  Finale 
4 Septembre09h00Mixte style libre individuel Grade IV  Finale 
4 Septembre13h45Mixte style libre individuel Grade III  Finale 
4 Septembre16h00Mixte style libre individuel Grade Ia  Finale 

Escrime en fauteuil

4 Septembre09h30Femme Fleuret Cat A  éliminatoires 
4 Septembre09h30Homme Fleuret Cat A  éliminatoires 
4 Septembre09h30Femme Fleuret Cat B  éliminatoires 
4 Septembre12h00Homme Fleuret Cat A  8ème de finale 
4 Septembre12h00Homme Fleuret Cat B  éliminatoires 
4 Septembre13h00Femme Fleuret Cat A  1/4 de finale 
4 Septembre13h30Femme Fleuret Cat B  1/4 de finale 
4 Septembre15h00Homme Fleuret Cat B  8ème de finale 
4 Septembre15h45Homme Fleuret Cat A  1/4 de finale 
4 Septembre15h45Homme Fleuret Cat B  1/4 de finale 
4 Septembre17h45Femme Fleuret Cat A  1/2 finale 
4 Septembre17h45Homme Fleuret Cat A  1/2 finale 
4 Septembre17h45Femme Fleuret Cat B  1/2 finale 
4 Septembre17h45Homme Fleuret Cat B  1/2 finale 
4 Septembre18h30Femme Épée Cat A  Finales 
4 Septembre18h30Femme Épée Cat B  Finales 
4 Septembre18h30Homme Fleuret Cat A  Finales 
4 Septembre18h30Homme Fleuret Cat B  Finales 
5 Septembre09h30Femme Épée Cat A  éliminatoires 
5 Septembre09h30Homme Épée Cat A  éliminatoires 
5 Septembre09h30Femme Épée Cat B  éliminatoires 
5 Septembre12h00Homme Épée Cat A  8ème de finale 
5 Septembre12h00Homme Épée Cat B  éliminatoires 
5 Septembre13h00Femme Épée Cat A  1/4 de finale 
5 Septembre13h30Femme Épée Cat B  1/4 de finale 
5 Septembre15h00Homme Épée Cat B  8ème de finale 
5 Septembre15h45Homme Épée Cat A  1/4 de finale 
5 Septembre15h45Homme Épée Cat B  1/4 de finale 
5 Septembre17h45Femme Épée Cat A  1/2 finale 
5 Septembre17h45Homme Épée Cat A  1/2 finale 
5 Septembre17h45Femme Épée Cat B  1/2 finale 
5 Septembre17h45Homme Épée Cat B  1/2 finale 
5 Septembre18h30Femme Épée Cat A  Finales 
5 Septembre18h30Homme Épée Cat A  Finales 
5 Septembre18h30Homme Épée Cat B  Finales 
5 Septembre18h30Femme Épée Cat B  Finales 
6 Septembre11h00Homme Sabre Cat A  éliminatoires 
6 Septembre11h00Homme Sabre Cat B  éliminatoires 
6 Septembre13h30Homme Sabre Cat A  8ème de finale 
6 Septembre13h30Homme Sabre Cat B  8ème de finale 
6 Septembre14h45Homme Sabre Cat A  1/4 de finale 
6 Septembre14h45Homme Sabre Cat B  1/4 de finale 
6 Septembre16h45Homme Sabre Cat A  1/2 finale 
6 Septembre16h45Homme Sabre Cat B  1/2 finale 
6 Septembre17h30Homme Sabre Cat A  Finales 
6 Septembre17h30Homme Sabre Cat B  Finales 
7 Septembre11h00Femme Open catégorie   1/4 de finale 
7 Septembre13h00Femme Open catégorie   1/2 finale 
7 Septembre15h00Femme Open catégorie   Finales 
7 Septembre18h00Femme Open catégorie   Finales 
8 Septembre11h00Homme Open catégorie   1/4 de finale 
8 Septembre13h00Homme Open catégorie   1/2 finale 
8 Septembre15h00Homme Open catégorie   Finales 
8 Septembre18h00Homme Open catégorie   Finales 

Football à 5

31 Août09h00Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - France 
31 Août11h00Homme    éliminatoire, poule B: Chine - Turquie 
31 Août13h30Homme    éliminatoire, poule A: Iran - Argentine 
31 Août15h30Homme    éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Espagne 
2 Septembre09h00Homme    éliminatoire, poule B: Turquie - Brésil 
2 Septembre11h00Homme    éliminatoire, poule B: France - Chine 
2 Septembre13h30Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Iran 
2 Septembre15h30Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Grande Bretagne 
4 Septembre09h00Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - Chine 
4 Septembre11h00Homme    éliminatoire, poule B: France - Turquie 
4 Septembre13h30Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Argentine 
4 Septembre15h30Homme    éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Iran 
6 Septembre09h00Homme    Classement 5ème-8ème: Iran - Turquie 
6 Septembre11h15Homme    Classement 5ème-8ème: Chine - Grande Bretagne 
6 Septembre13h30Homme    1/2 finale: Espagne - France 
6 Septembre15h45Homme    1/2 finale: Brésil - Argentina 
8 Septembre09h00Homme    Classement 7ème-8ème: Turquie - Grande Bretagne 
8 Septembre11h15Homme    Classement 5ème-6ème: Iran - Chine 
8 Septembre13h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Argentine 
8 Septembre16h00Homme    Finale: France - Brésil 

Football à 7

1 Septembre09h00Homme    éliminatoire, poule A: Russie - Argentine 
1 Septembre11h15Homme    éliminatoire, poule A: Pays Bas - Iran 
1 Septembre14h00Homme    éliminatoire, poule B: Ukraine - Etats Unis 
1 Septembre16h15Homme    éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Brésil 
3 Septembre09h00Homme    éliminatoire, poule B: Etats Unis - Brésil 
3 Septembre11h15Homme    éliminatoire, poule B: Ukraine - Grande Bretagne 
3 Septembre14h00Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Iran 
3 Septembre16h15Homme    éliminatoire, poule A: Russie - Pays Bas 
5 Septembre09h00Homme    éliminatoire, poule A: Iran - Russie 
5 Septembre11h15Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Pays Bas 
5 Septembre14h00Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - Ukraine 
5 Septembre16h15Homme    éliminatoire, poule B: Etats Unis - Grande Bretagne 
7 Septembre09h00Homme    Classement 5ème - 8ème: Pays Bas - Etats unis 
7 Septembre11h30Homme    Classement 5ème - 8ème: Grande Bretagne - Argentine 
7 Septembre15h00Homme    1/2 finale: Russie - Brésil 
7 Septembre17h30Homme    1/2 finale: Ukraine - Iran 
9 Septembre09h00Homme    Classement 7ème - 8ème: Etat Unis - Grande Bretagne 
9 Septembre10h45Homme    Classement 5ème - 6ème: Pays Bas - Argentine 
9 Septembre13h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze:Brésil - Iran 
9 Septembre16h00Homme    Finale: Russie - Ukraine 

Goal ball

30 Août09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Lithuanie - Grande Bretagne 
30 Août10h15Homme    éliminatoire, groupe A: Finlande - Brésil 
30 Août11h30Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Suède 
30 Août13h45Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Iran 
30 Août15h00Homme    éliminatoire, groupe B: Corée - Algérie 
30 Août16h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Belgique 
30 Août18h30Femme    éliminatoire, groupe C: Chine - Grande Bretagne 
30 Août21h00Femme    éliminatoire, groupe D: Etats Unis - Suède 
31 Août09h00Femme    éliminatoire, groupe D: Australie - Japoon 
31 Août10h15Homme    éliminatoire, groupe A: Lithuanie - Finlande 
31 Août11h30Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Turquie 
31 Août13h45Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Suède 
31 Août15h00Femme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Grande Bretagne 
31 Août16h15Femme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Chine 
31 Août18h30Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Corée 
31 Août19h45Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Canada 
31 Août21h00Homme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Belgique 
1 Septembre09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Finlande 
1 Septembre10h15Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Grande Bretagne 
1 Septembre11h30Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Lithuanie 
1 Septembre13h45Femme    éliminatoire, groupe C: Canada - Suède 
1 Septembre15h00Femme    éliminatoire, groupe D: Japon - Etats unis 
1 Septembre16h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Corée 
1 Septembre18h30Homme    éliminatoire, groupe B: Belgique - Iran 
1 Septembre19h45Homme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Chine 
1 Septembre21h00Femme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Finlande 
2 Septembre09h00Femme    éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Brésil 
2 Septembre10h15Femme    éliminatoire, groupe D: Australie - Canada 
2 Septembre11h30Femme    éliminatoire, groupe D: Suède - Japon 
2 Septembre13h35Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Corée 
2 Septembre15h00Homme    éliminatoire, groupe B: Belgique - Chine 
2 Septembre16h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Algérie 
2 Septembre18h30Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Finlande 
2 Septembre19h45Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Lithuanie 
2 Septembre21h00Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Brésil 
3 Septembre09h00Homme    éliminatoire, groupe B: Corée - Belgique 
3 Septembre10h15Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Algérie 
3 Septembre11h30Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Canada 
3 Septembre13h45Femme    éliminatoire, groupe C: Chine - Danemark 
3 Septembre15h00Femme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Finlande 
3 Septembre18h30Femme    éliminatoire, groupe D: Etats Unis - Austraie 
3 Septembre19h45Femme    éliminatoire, groupe D: Japon - Canada 
4 Septembre09h00Femme    éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Danemark 
4 Septembre10h15Femme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Chine 
4 Septembre12h30Femme    éliminatoire, groupe D: Suède - Australie 
4 Septembre13h45Femme    éliminatoire, groupe D: Canada - Etats Unis 
4 Septembre17h15Homme    éliminatoire, groupe A: Finlande - Suède 
4 Septembre18h30Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Brésil 
4 Septembre19h45Homme    éliminatoire, groupe A: Lithuanie - Turquie 
5 Septembre09h00Femme    1/4 de finale 1: Chine - Etats Unis 
5 Septembre10h30Femme    1/4 de finale 2: Japon - Brésil 
5 Septembre12h45Femme    1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Suède 
5 Septembre14h15Femme    1/4 de finale 4: Canada - Finlande 
5 Septembre15h45Homme    1/4 de finale 1:Turquie - Algérie 
5 Septembre18h00Homme    1/4 de finale 2: Chine - Lithunaie 
5 Septembre19h30Homme    1/4 de finale 3: Brésil - Belgique 
5 Septembre21h00Homme    1/4 de finale 4: Iran - Finlande 
6 Septembre13h30Femme    1/2 finale 1: Chine - Finlande 
6 Septembre15h00Femme    1/2 finale 2: Suède - Japon 
6 Septembre18h30Homme    1/2 finale 1: Turquie - Finlande 
6 Septembre20h00Homme    1/2 finale 2: Brésil - Lithuanie 
7 Septembre13h30Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suède 
7 Septembre15h00Femme    Finale: Chine - Japon 
7 Septembre18h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Turquie - Lithuanie 
7 Septembre20h00Homme    Finale: Finlande - Brésil 
15 Septembre19h45Femme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Brésil 

Judo

30 Août11h00Homme -60 kg   éliminatoire - repêchage 
30 Août11h00Homme 60-66 kg   éliminatoire - repêchage 
30 Août11h20Femme 48-52 kg   1/4 de finale 
30 Août11h40Femme -48 kg   1/4 de finale 
30 Août12h20Homme -60 kg   1/4 de finale 
30 Août12h20Homme 60-66 kg   1/4 de finale 
30 Août16h00Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
30 Août16h00Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
30 Août16h10Homme -60 kg   1/2 finale du tableau A 
30 Août16h10Homme -60 kg   1/2 finale du tableau B 
30 Août16h20Femme 48-52 kg   1/2 finale du tableau A 
30 Août16h20Femme 48-52 kg   1/2 finale du tableau B 
30 Août16h20Femme 48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
30 Août16h20Femme 48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
30 Août16h30Homme 60-66 kg   1/2 finale du tableau A 
30 Août16h30Homme 60-66 kg   1/2 finale du tableau B 
30 Août16h40Femme -48 kg   Finale du repêchage A 
30 Août16h40Femme -48 kg   Finale du repêchage B 
30 Août16h50Homme -60 kg   Finale du repêchage A 
30 Août16h50Homme -60 kg   Finale du repêchage B 
30 Août17h00Femme 48-52 kg   Finale du repêchage A 
30 Août17h00Femme 48-52 kg   Finale du repêchage B 
30 Août17h10Homme 60-66 kg   Finale du repêchage A 
30 Août17h10Homme 60-66 kg   Finale du repêchage B 
30 Août17h20Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
30 Août17h20Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
30 Août17h30Homme -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
30 Août17h30Homme -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
30 Août17h50Homme 60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
30 Août17h50Homme 60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
30 Août18h00Femme -48 kg   Finale 
30 Août18h10Homme -60 kg   Finale 
30 Août18h20Femme 48-52 kg   Finale 
30 Août18h30Homme 60-66 kg   Finale 
31 Août11h00Homme 66-73 kg   éliminatoire - repêchage 
31 Août11h00Homme 73-81 kg   éliminatoire - repêchage 
31 Août11h40Femme 52-57 kg   1/4 de finale 
31 Août11h40Femme 57-63 kg   1/4 de finale 
31 Août12h10Homme 66-73 kg   1/4 de finale 
31 Août12h20Homme 73-81 kg   1/4 de finale 
31 Août16h00Femme 52-57 kg   1/2 finale du tableau A 
31 Août16h00Femme 52-57 kg   1/2 finale du tableau B 
31 Août16h10Homme 66-73 kg   1/2 finale du tableau A 
31 Août16h10Homme 66-73 kg   1/2 finale du tableau B 
31 Août16h20Femme 57-63 kg   1/2 finale du tableau A 
31 Août16h20Femme 57-63 kg   1/2 finale du tableau B 
31 Août16h30Homme 73-81 kg   1/2 finale du tableau A 
31 Août16h30Homme 73-81 kg   1/2 finale du tableau B 
31 Août16h40Femme 52-57 kg   Finale du repêchage A 
31 Août16h40Femme 52-57 kg   Finale du repêchage B 
31 Août16h40Homme 66-73 kg   Finale du repêchage A 
31 Août16h40Homme 66-73 kg   Finale du repêchage B 
31 Août16h50Femme 57-63 kg   Finale du repêchage A 
31 Août17h00Femme 57-63 kg   Finale du repêchage B 
31 Août17h00Homme 73-81 kg   Finale du repêchage A 
31 Août17h00Homme 73-81 kg   Finale du repêchage B 
31 Août17h10Femme 52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
31 Août17h10Femme 52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
31 Août17h20Homme 66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
31 Août17h20Homme 66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
31 Août17h30Femme 57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
31 Août17h40Femme 57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
31 Août17h40Homme 73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
31 Août17h40Homme 73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
31 Août18h00Femme 52-57 kg   Finale 
31 Août18h10Homme 66-73 kg   Finale 
31 Août18h20Femme 57-63 kg   Finale 
31 Août18h30Homme 73-81 kg   Finale 
1 Septembre11h00Homme 81-90 kg   éliminatoire - repêchage 
1 Septembre11h00Homme 90-100 kg   éliminatoire - repêchage 
1 Septembre11h40Homme +100 kg   éliminatoire - repêchage 
1 Septembre11h40Femme 63-70 kg   1/4 de finale 
1 Septembre12h10Homme 81-90 kg   1/4 de finale 
1 Septembre12h20Homme 90-100 kg   1/4 de finale 
1 Septembre12h50Femme +70 kg   1/4 de finale 
1 Septembre13h00Homme +100 kg   1/4 de finale 
1 Septembre16h30Homme 81-90 kg   1/2 finale du tableau A 
1 Septembre16h30Homme 81-90 kg   1/2 finale du tableau B 
1 Septembre16h40Femme 63-70 kg   1/2 finale du tableau A 
1 Septembre16h40Femme 63-70 kg   1/2 finale du tableau B 
1 Septembre16h50Homme 90-100 kg   1/2 finale du tableau A 
1 Septembre16h50Homme 90-100 kg   1/2 finale du tableau B 
1 Septembre17h00Femme +70 kg   1/2 finale du tableau A 
1 Septembre17h00Femme +70 kg   1/2 finale du tableau B 
1 Septembre17h10Homme +100 kg   1/2 finale du tableau A 
1 Septembre17h10Homme +100 kg   1/2 finale du tableau B 
1 Septembre17h20Homme 81-90 kg   Finale du repêchage A 
1 Septembre17h20Homme 81-90 kg   Finale du repêchage B 
1 Septembre17h30Femme 63-70 kg   Finale du repêchage B 
1 Septembre17h30Homme 81-90 kg   Finale du repêchage A 
1 Septembre17h40Femme +70 kg   Finale du repêchage A 
1 Septembre17h40Homme 81-90 kg   Finale du repêchage B 
1 Septembre17h50Homme +100 kg   Finale du repêchage A 
1 Septembre17h50Femme +70 kg   Finale du repêchage B 
1 Septembre18h00Homme +100 kg   Finale du repêchage B 
1 Septembre18h00Homme 81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
1 Septembre18h10Femme 63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
1 Septembre18h10Homme 81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
1 Septembre18h20Femme 63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
1 Septembre18h20Homme 90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
1 Septembre18h30Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
1 Septembre18h30Homme 90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
1 Septembre18h40Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A 
1 Septembre18h40Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
1 Septembre18h50Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B 
1 Septembre18h50Homme 81-90 kg   Finale 
1 Septembre19h00Femme 63-70 kg   Finale 
1 Septembre19h10Homme 90-100 kg   Finale 
1 Septembre19h20Femme +70 kg   Finale 
1 Septembre19h30Homme +100 kg   Finale 

Natation

30 Août09h00Homme 100 m dos S6  séries 
30 Août09h41Femme 100 m dos S6  séries 
30 Août09h49Homme 400 m nage libre S12  séries 
30 Août10h03Femme 400 m nage libre S12  séries 
30 Août10h19Homme 100 m papillon S8  séries 
30 Août10h26Femme 100 m papillon S8  séries 
30 Août10h31Homme 100 m dos S7  séries 
30 Août10h41Femme 100 m dos S7  séries 
30 Août10h49Homme 100 m papillon S9  séries 
30 Août10h53Femme 100 m papillon S9  séries 
30 Août11h00Femme 200 m 4 nages SM10  séries 
30 Août11h09Femme 200 m 4 nages SM10  séries 
30 Août11h24Homme 50 m nage libre S5  séries 
30 Août11h32Femme 50 m nage libre S5  séries 
30 Août11h41Homme 50 m brasse SB2  séries 
30 Août17h30Homme 100 m dos S6  Finale 
30 Août17h36Femme 100 m dos S6  Finale 
30 Août17h42Homme 400 m nage libre S12  Finale 
30 Août17h51Femme 400 m nage libre S12  Finale 
30 Août18h17Homme 100 m papillon S8  Finale 
30 Août18h22Femme 100 m papillon S8  Finale 
30 Août18h44Homme 100 m dos S7  Finale 
30 Août18h50Femme 100 m dos S7  Finale 
30 Août19h12Homme 100 m papillon S9  Finale 
30 Août19h17Femme 100 m papillon S9  Finale 
30 Août19h39Homme 200 m 4 nages SM10  Finale 
30 Août19h46Femme 200 m 4 nages SM10  Finale 
30 Août20h09Homme 50 m nage libre S5  Finale 
30 Août20h14Femme 50 m nage libre S5  Finale 
30 Août20h19Homme 50 m brasse SB2  Finale 
31 Août09h30Homme 400 m nage libre S8  séries 
31 Août09h44Femme 400 m nage libre S8  séries 
31 Août10h09Homme 50 m papillon S7  séries 
31 Août10h17Femme 50 m papillon S7  séries 
31 Août10h23Homme 50 m nage libre S10  séries 
31 Août10h30Femme 50 m nage libre S10  séries 
31 Août10h35Homme 100 m dos S9  séries 
31 Août10h41Femme 100 m dos S9  séries 
31 Août10h51Homme 100 m nage libre S11  séries 
31 Août11h01Femme 100 m nage libre S11  séries 
31 Août11h09Homme 100 m dos S14  séries 
31 Août11h18Femme 100 m dos S14  séries 
31 Août11h28Homme 100 m papillon S13  séries 
31 Août11h33Femme 200 m 4 nages SM5  séries 
31 Août11h47Homme 50 m nage libre S4  séries 
31 Août17h30Homme 400 m nage libre S8  Finale 
31 Août17h40Femme 400 m nage libre S8  Finale 
31 Août17h50Homme 50 m nage libre S7  Finale 
31 Août17h55Femme 50 m papillon S7  Finale 
31 Août18h16Homme 50 m nage libre S10  Finale 
31 Août18h21Femme 50 m nage libre S10  Finale 
31 Août18h42Homme 100 m dos S9  Finale 
31 Août18h47Femme 100 m dos S9  Finale 
31 Août19h09Homme 100 m nage libre S11  Finale 
31 Août19h15Femme 100 m nage libre S11  Finale 
31 Août19h37Homme 100 m dos S14  Finale 
31 Août19h42Femme 100 m dos S14  Finale 
31 Août20h03Homme 100 m papillon S13  Finale 
31 Août20h09Femme 200 m 4 nages SM5  Finale 
31 Août20h34Homme 50 m nage libre S4  Finale 
1 Septembre09h30Homme 100 m papillon S10  séries 
1 Septembre09h39Femme 100 m papillon S10  séries 
1 Septembre09h49Homme 400 m nage libre S6  séries 
1 Septembre10h13Femme 400 m nage libre S6  séries 
1 Septembre10h40Femme 100 m brasse SB8  séries 
1 Septembre10h47Homme 200 m nage libre S5  séries 
1 Septembre11h04Femme 200 m nage libre S5  séries 
1 Septembre11h16Homme 50 m nage libre S11  séries 
1 Septembre11h24Femme 50 m nage libre S11  séries 
1 Septembre11h32Homme 50 m nage libre S13  séries 
1 Septembre11h36Femme 50 m nage libre S13  séries 
1 Septembre11h40Homme 100 m brasse SB7  séries 
1 Septembre11h51Femme 100 m brasse SB7  séries 
1 Septembre11h59Homme 200 m nage libre S2  séries 
1 Septembre17h16Homme 100 m brasse SB8  Finale 
1 Septembre17h30Homme 100 m papillon S10  Finale 
1 Septembre17h35Femme 100 m papillon S10  Finale 
1 Septembre17h40Homme 400 m nage libre S6  Finale 
1 Septembre17h50Femme 400 m nage libre S6  Finale 
1 Septembre18h22Femme 100 m brasse SB8  Finale 
1 Septembre18h44Homme 200 m nage libre S5  Finale 
1 Septembre18h52Femme 200 m nage libre S5  Finale 
1 Septembre19h16Homme 50 m nage libre S11  Finale 
1 Septembre19h21Femme 50 m nage libre S11  Finale 
1 Septembre19h42Homme 50 m nage libre S13  Finale 
1 Septembre19h47Femme 50 m nage libre S13  Finale 
1 Septembre20h14Femme 100 m brasse SB7  Finale 
1 Septembre20h36Homme 200 m nage libre S2  Finale 
2 Septembre09h30Homme 200 m 4 nages SM7  séries 
2 Septembre09h39Femme 200 m 4 nages SM7  séries 
2 Septembre09h50Homme 200 m nage libre S14  séries 
2 Septembre10h01Femme 200 m nage libre S14  séries 
2 Septembre10h14Homme 100 m dos S11  séries 
2 Septembre10h24Femme 100 m dos S11  séries 
2 Septembre10h32Homme 100 m nage libre S13  séries 
2 Septembre10h41Femme 100 m nage libre S13  séries 
2 Septembre10h47Homme 100 m papillon S12  séries 
2 Septembre10h54Femme 100 m nage libre S12  séries 
2 Septembre10h54Homme 150 m 4 nages SM4  séries 
2 Septembre11h05Femme 50 m nage libre S8  séries 
2 Septembre11h10Homme 150 m 4 nages SM3  séries 
2 Septembre11h24Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  séries 
2 Septembre17h30Homme 200 m 4 nages SM7  Finale 
2 Septembre17h37Femme 200 m 4 nages SM7  Finale 
2 Septembre17h45Homme 200 m nage libre S14  Finale 
2 Septembre17h51Femme 200 m nage libre S14  Finale 
2 Septembre18h14Homme 100 m dos S11  Finale 
2 Septembre18h20Femme 100 m dos S11  Finale 
2 Septembre18h43Homme 100 m nage libre S13  Finale 
2 Septembre18h48Femme 100 m nage libre S13  Finale 
2 Septembre19h09Homme 100 m papillon S12  Finale 
2 Septembre19h14Femme 100 m papillon S12  Finale 
2 Septembre19h36Homme 150 m 4 nages SM4  Finale 
2 Septembre19h43Homme 50 m nage libre S8  Finale 
2 Septembre20h05Homme 150 m 4 nages SM3  Finale 
2 Septembre20h12Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale 
3 Septembre09h30Homme 200 m 4 nages SM6  séries 
3 Septembre09h40Femme 200 m 4 nages SM6  séries 
3 Septembre09h56Homme 100 m nage libre S7  séries 
3 Septembre10h05Femme 100 m nage libre S7  séries 
3 Septembre10h12Homme 100 m nage libre S2  séries 
3 Septembre10h23Femme 100 m nage libre S3  séries 
3 Septembre10h34Homme 100 m brasse SB11  séries 
3 Septembre10h45Femme 100 m brasse SB11  séries 
3 Septembre10h53Homme 200 m 4 nages SM12  séries 
3 Septembre11h02Femme 200 m 4 nages SM12  séries 
3 Septembre11h02Homme 200 m 4 nages SM12  séries 
3 Septembre11h17Homme 100 m dos S13  séries 
3 Septembre11h27Homme 50 m nage libre S8  séries 
3 Septembre11h31Homme 50 m brasse SB3  séries 
3 Septembre11h45Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  séries 
3 Septembre17h30Homme 200 m 4 nages SM6  Finale 
3 Septembre17h38Femme 200 m 4 nages SM6  Finale 
3 Septembre17h46Homme 100 m nage libre S7  Finale 
3 Septembre17h51Femme 100 m nage libre S7  Finale 
3 Septembre18h12Homme 100 m nage libre S2  Finale 
3 Septembre18h20Femme 100 m nage libre S3  Finale 
3 Septembre18h44Homme 100 m brasse SB11  Finale 
3 Septembre18h50Femme 100 m brasse SB11  Finale 
3 Septembre19h12Homme 200 m 4 nages SM12  Finale 
3 Septembre19h19Femme 200 m 4 nages SM12  Finale 
3 Septembre19h42Homme 100 m dos S13  Finale 
3 Septembre19h47Homme 50 m nage libre S8  Finale 
3 Septembre20h08Homme 50 m brasse SB3  Finale 
3 Septembre20h14Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale 
4 Septembre09h30Homme 100 m dos S8  séries 
4 Septembre09h37Femme 100 m dos S8  séries 
4 Septembre09h48Homme 50 m nage libre S6  séries 
4 Septembre09h53Femme 50 m nage libre S6  séries 
4 Septembre10h01Homme 400 m nage libre S9  séries 
4 Septembre10h14Femme 400 m nage libre S9  séries 
4 Septembre10h29Homme 100 m dos S10  séries 
4 Septembre10h38Femme 100 m dos S10  séries 
4 Septembre10h48Femme 100 m brasse SB4  séries 
4 Septembre10h48Homme 100 m brasse SB4  séries 
4 Septembre11h02Homme 100 m nage libre S12  séries 
4 Septembre11h11Femme 100 m nage libre S12  séries 
4 Septembre11h21Homme 50 m nage libre S7  séries 
4 Septembre11h26Femme 50 m nage libre S7  séries 
4 Septembre11h34Homme 400 m nage libre S13  séries 
4 Septembre17h30Homme 100 m dos S8  Finale 
4 Septembre17h36Femme 100 m dos S8  Finale 
4 Septembre17h42Homme 50 m nage libre S6  Finale 
4 Septembre17h47Femme 50 m nage libre S6  Finale 
4 Septembre18h08Homme 400 m nage libre S9  Finale 
4 Septembre18h17Femme 400 m nage libre S9  Finale 
4 Septembre18h42Homme 100 m dos S10  Finale 
4 Septembre18h48Femme 100 m dos S10  Finale 
4 Septembre19h10Homme 100 m brasse SB4  Finale 
4 Septembre19h16Femme 100 m brasse SB4  Finale 
4 Septembre19h39Homme 100 m nage libre S12  Finale 
4 Septembre19h44Femme 100 m nage libre S12  Finale 
4 Septembre20h05Homme 50 m nage libre S7  Finale 
4 Septembre20h10Femme 50 m nage libre S7  Finale 
4 Septembre20h31Homme 400 m nage libre S13  Finale 
5 Septembre09h30Homme 200 m 4 nages SM8  séries 
5 Septembre09h39Femme 200 m 4 nages SM8  séries 
5 Septembre09h50Homme 400 m nage libre S10  séries 
5 Septembre10h03Femme 400 m nage libre S10  séries 
5 Septembre10h25Homme 100 m brasse SB5  séries 
5 Septembre10h32Femme 100 m brasse SB5  séries 
5 Septembre10h40Homme 100 m dos S12  séries 
5 Septembre10h47Femme 100 m dos S12  séries 
5 Septembre10h54Homme 100 m brasse SB6  séries 
5 Septembre11h05Femme 100 m brasse SB6  séries 
5 Septembre11h17Homme 50 m dos S2  séries 
5 Septembre11h24Femme 50 m dos S2  séries 
5 Septembre11h24Homme 50 m nage libre S9  séries 
5 Septembre11h29Femme 50 m nage libre S9  séries 
5 Septembre11h37Homme 100 m nage libre S4  séries 
5 Septembre17h30Homme 200 m 4 nages SM8  Finale 
5 Septembre17h37Femme 200 m 4 nages SM8  Finale 
5 Septembre17h45Homme 400 m nage libre S10  Finale 
5 Septembre17h54Femme 400 m nage libre S10  Finale 
5 Septembre18h19Homme 100 m brasse SB5  Finale 
5 Septembre18h25Femme 100 m brasse SB5  Finale 
5 Septembre18h47Homme 100 m dos S12  Finale 
5 Septembre18h53Femme 100 m dos S12  Finale 
5 Septembre19h15Homme 100 m brasse SB6  Finale 
5 Septembre19h21Femme 100 m brasse SB6  Finale 
5 Septembre19h44Homme 50 m dos S2  Finale 
5 Septembre19h50Femme 50 m dos S2  Finale 
5 Septembre20h12Homme 50 m nage libre S9  Finale 
5 Septembre20h17Femme 50 m nage libre S9  Finale 
5 Septembre20h38Homme 100 m nage libre S4  Finale 
6 Septembre09h30Homme 200 m 4 nages SM9  séries 
6 Septembre09h43Femme 200 m 4 nages SM9  séries 
6 Septembre09h58Homme 400 m nage libre S7  séries 
6 Septembre10h21Femme 400 m nage libre S7  séries 
6 Septembre10h37Homme 100 m brasse SB14  séries 
6 Septembre10h46Femme 100 m brasse SB14  séries 
6 Septembre10h55Homme 50 m dos S4  séries 
6 Septembre11h01Homme 100 m nage libre S8  séries 
6 Septembre11h01Femme 50 m dos S4  séries 
6 Septembre11h07Femme 100 m nage libre S8  séries 
6 Septembre11h17Homme 50 m dos S1  séries 
6 Septembre11h17Homme 50 m dos S5  séries 
6 Septembre11h23Homme 100 m nage libre S10  séries 
6 Septembre11h31Femme 100 m nage libre S10  séries 
6 Septembre11h39Homme 100 m papillon S11  séries 
6 Septembre17h30Homme 200 m 4 nages SM9  Finale 
6 Septembre17h37Femme 200 m 4 nages SM9  Finale 
6 Septembre17h45Homme 400 m nage libre S7  Finale 
6 Septembre17h55Femme 400 m nage libre S7  Finale 
6 Septembre18h21Homme 100 m brasse SB14  Finale 
6 Septembre18h26Femme 100 m dos S14  Finale 
6 Septembre18h48Homme 50 m dos S4  Finale 
6 Septembre18h53Femme 50 m dos S4  Finale 
6 Septembre19h14Homme 100 m nage libre S8  Finale 
6 Septembre19h19Femme 100 m nage libre S8  Finale 
6 Septembre19h40Homme 50 m dos S1  Finale 
6 Septembre19h46Homme 50 m dos S5  Finale 
6 Septembre20h07Homme 100 m nage libre S10  Finale 
6 Septembre20h12Femme 100 m nage libre S10  Finale 
6 Septembre20h33Homme 100 m papillon S11  Finale 
7 Septembre09h30Homme 100 m nage libre S9  séries 
7 Septembre09h36Femme 100 m nage libre S9  séries 
7 Septembre09h50Homme 400 m nage libre S11  séries 
7 Septembre10h07Femme 400 m nage libre S11  séries 
7 Septembre10h26Homme 50 m papillon S6  séries 
7 Septembre10h32Femme 50 m papillon S6  séries 
7 Septembre10h40Homme 50 m nage libre S2  séries 
7 Septembre10h48Femme 50 m nage libre S3  séries 
7 Septembre11h00Homme 50 m papillon S5  séries 
7 Septembre11h08Femme 50 m papillon S5  séries 
7 Septembre11h14Homme 50 m nage libre S12  séries 
7 Septembre11h22Femme 50 m nage libre S12  séries 
7 Septembre11h27Homme 200 m 4 nages SM13  séries 
7 Septembre11h41Femme 200 m 4 nages SM13  séries 
7 Septembre11h41Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  séries 
7 Septembre17h30Homme 100 m nage libre S9  Finale 
7 Septembre17h35Femme 100 m nage libre S9  Finale 
7 Septembre17h40Homme 400 m nage libre S11  Finale 
7 Septembre17h50Femme 400 m nage libre S11  Finale 
7 Septembre18h17Homme 50 m papillon S6  Finale 
7 Septembre18h22Femme 50 m papillon S6  Finale 
7 Septembre18h43Homme 50 m nage libre S2  Finale 
7 Septembre18h49Femme 50 m nage libre S3  Finale 
7 Septembre19h11Homme 50 m papillon S5  Finale 
7 Septembre19h16Femme 50 m papillon S5  Finale 
7 Septembre19h38Homme 50 m nage libre S12  Finale 
7 Septembre19h43Femme 50 m nage libre S12  Finale 
7 Septembre20h04Homme 200 m 4 nages SM13  Finale 
7 Septembre20h11Femme 200 m 4 nages SM13  Finale 
7 Septembre20h34Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale 
8 Septembre09h30Homme 100 m brasse SB9  séries 
8 Septembre09h40Femme 100 m brasse SB9  séries 
8 Septembre09h50Homme 100 m nage libre S6  séries 
8 Septembre09h57Femme 100 m nage libre S6  séries 
8 Septembre10h08Homme 100 m brasse SB12  séries 
8 Septembre10h15Femme 100 m brasse SB12  séries 
8 Septembre10h23Homme 100 m nage libre S5  séries 
8 Septembre10h30Femme 100 m nage libre S5  séries 
8 Septembre10h41Homme 100 m brasse SB13  séries 
8 Septembre10h51Femme 100 m brasse SB13  séries 
8 Septembre10h59Homme 200 m 4 nages SM11  séries 
8 Septembre11h14Femme 200 m 4 nages SM11  séries 
8 Septembre11h26Homme 200 m nage libre S4  séries 
8 Septembre11h39Homme 50 m dos S3  séries 
8 Septembre11h51Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  séries 
8 Septembre17h30Homme 100 m brasse SB9  Finale 
8 Septembre17h36Femme 100 m brasse SB9  Finale 
8 Septembre17h42Homme 100 m nage libre S6  Finale 
8 Septembre17h47Femme 100 m nage libre S6  Finale 
8 Septembre18h08Homme 100 m brasse SB12  Finale 
8 Septembre18h35Homme 100 m nage libre S5  Finale 
8 Septembre18h41Femme 100 m nage libre S5  Finale 
8 Septembre19h03Homme 100 m brasse SB13  Finale 
8 Septembre19h09Femme 100 m brasse SB13  Finale 
8 Septembre19h31Homme 200 m 4 nages SM11  Finale 
8 Septembre19h38Femme 200 m 4 nages SM11  Finale 
8 Septembre20h02Homme 200 m nage libre S4  Finale 
8 Septembre20h10Homme 50 m dos S3  Finale 
8 Septembre20h32Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale 

Rugby en fauteuil

Tennis de Table

30 Août09h00Homme simple Classe 3  éliminatoires 
30 Août09h00Homme simple Classe 8  éliminatoires 
30 Août09h40Femme simple Classe 8  éliminatoires 
30 Août10h20Femme simple Classe 3  éliminatoires 
30 Août10h20Homme simple Classe 9  éliminatoires 
30 Août11h00Homme simple Classe 2  éliminatoires 
30 Août11h00Femme simple Classe 9  éliminatoires 
30 Août11h40Homme simple Classe 6  éliminatoires 
30 Août12h20Femme simple Classe 4  éliminatoires 
30 Août12h20Femme simple Classe 6  éliminatoires 
30 Août13h00Femme simple Classe 1, 2  éliminatoires 
30 Août13h00Femme simple Classe 11  éliminatoires 
30 Août13h00Homme simple Classe 11  éliminatoires 
30 Août13h40Homme simple Classe 1  éliminatoires 
30 Août13h40Femme simple Classe 10  éliminatoires 
30 Août16h00Homme simple Classe 10  éliminatoires 
30 Août16h00Homme simple Classe 4  éliminatoires 
30 Août16h40Homme simple Classe 5  éliminatoires 
30 Août16h40Femme simple Classe 7  éliminatoires 
30 Août17h20Femme simple Classe 5  éliminatoires 
30 Août17h20Homme simple Classe 7  éliminatoires 
30 Août18h00Homme simple Classe 2  éliminatoires 
30 Août18h00Homme simple Classe 8  éliminatoires 
30 Août18h40Femme simple Classe 8  éliminatoires 
30 Août19h20Homme simple Classe 3  éliminatoires 
30 Août19h20Homme simple Classe 6  éliminatoires 
30 Août20h00Femme simple Classe 6  éliminatoires 
30 Août20h40Femme simple Classe 4  éliminatoires 
30 Août20h40Homme simple Classe 9  éliminatoires 
31 Août09h00Homme simple Classe 4  éliminatoires 
31 Août09h00Femme simple Classe 9  éliminatoires 
31 Août09h00Homme simple Classe 9  éliminatoires 
31 Août09h40Homme simple Classe 5  éliminatoires 
31 Août09h40Homme simple Classe 7  éliminatoires 
31 Août10h20Femme simple Classe 3  éliminatoires 
31 Août11h00Femme simple Classe 11  éliminatoires 
31 Août11h00Homme simple Classe 11  éliminatoires 
31 Août11h40Femme simple Classe 1, 2  éliminatoires 
31 Août11h40Femme simple Classe 10  éliminatoires 
31 Août12h20Homme simple Classe 1  éliminatoires 
31 Août12h20Homme simple Classe 10  éliminatoires 
31 Août13h00Femme simple Classe 5  éliminatoires 
31 Août13h00Femme simple Classe 7  éliminatoires 
31 Août13h40Femme simple Classe 4  éliminatoires 
31 Août13h40Homme simple Classe 8  éliminatoires 
31 Août16h00Homme simple Classe 2  éliminatoires 
31 Août16h00Femme simple Classe 8  éliminatoires 
31 Août16h40Homme simple Classe 4  éliminatoires 
31 Août16h40Homme simple Classe 9  éliminatoires 
31 Août17h20Femme simple Classe 9  éliminatoires 
31 Août18h00Homme simple Classe 3  éliminatoires 
31 Août18h00Homme simple Classe 6  éliminatoires 
31 Août18h40Femme simple Classe 6  éliminatoires 
31 Août19h20Femme simple Classe 1, 2  éliminatoires 
31 Août19h20Femme simple Classe 7  éliminatoires 
31 Août20h00Homme simple Classe 10  éliminatoires 
31 Août20h00Femme simple Classe 3  éliminatoires 
31 Août20h40Femme simple Classe 11  éliminatoires 
31 Août20h40Homme simple Classe 11  éliminatoires 
1 Septembre09h00Femme simple Classe 5  éliminatoires 
1 Septembre09h00Homme simple Classe 7  éliminatoires 
1 Septembre09h40Femme simple Classe 10  éliminatoires 
1 Septembre09h40Homme simple Classe 5  éliminatoires 
1 Septembre10h20Homme simple Classe 1  éliminatoires 
1 Septembre10h20Homme simple Classe 9  1/4 de finale 
1 Septembre11h00Homme simple Classe 2  1/4 de finale 
1 Septembre11h00Homme simple Classe 8  1/4 de finale 
1 Septembre11h45Femme simple Classe 3  1/4 de finale 
1 Septembre11h45Homme simple Classe 6  1/4 de finale 
1 Septembre12h30Homme simple Classe 10  1/4 de finale 
1 Septembre12h30Homme simple Classe 3  1/4 de finale 
1 Septembre13h15Homme simple Classe 4  1/4 de finale 
1 Septembre13h15Homme simple Classe 7  1/4 de finale 
1 Septembre16h00Femme simple Classe 1, 2  1/2 finale 
1 Septembre16h00Femme simple Classe 11  1/2 finale 
1 Septembre16h00Femme simple Classe 3  1/2 finale 
1 Septembre16h00Femme simple Classe 6  1/2 finale 
1 Septembre16h45Femme simple Classe 4  1/2 finale 
1 Septembre16h45Femme simple Classe 5  1/2 finale 
1 Septembre16h45Femme simple Classe 7  1/2 finale 
1 Septembre16h45Femme simple Classe 8  1/2 finale 
1 Septembre17h30Homme simple Classe 1  1/2 finale 
1 Septembre17h30Femme simple Classe 10  1/2 finale 
1 Septembre17h30Homme simple Classe 2  1/2 finale 
1 Septembre17h30Femme simple Classe 9  1/2 finale 
1 Septembre18h15Homme simple Classe 11  1/2 finale 
1 Septembre18h15Homme simple Classe 3  1/2 finale 
1 Septembre18h15Homme simple Classe 6  1/2 finale 
1 Septembre19h00Homme simple Classe 4  1/2 finale 
1 Septembre19h00Homme simple Classe 7  1/2 finale 
1 Septembre19h00Homme simple Classe 8  1/2 finale 
1 Septembre19h45Homme simple Classe 10  1/2 finale 
1 Septembre19h45Homme simple Classe 5  1/2 finale 
1 Septembre19h45Homme simple Classe 9  1/2 finale 
2 Septembre09h00Femme simple Classe 11  Finales 
2 Septembre10h15Homme simple Classe 3  Finales 
2 Septembre11h00Homme simple Classe 6  Finales 
2 Septembre11h45Femme simple Classe 1, 2  Finales 
2 Septembre12h30Homme simple Classe 9  Finales 
2 Septembre16h30Homme simple Classe 5  Finales 
2 Septembre17h15Homme simple Classe 7  Finales 
2 Septembre18h00Femme simple Classe 4  Finales 
2 Septembre18h45Femme simple Classe 8  Finales 
2 Septembre19h30Femme simple Classe 5  Finales 
2 Septembre20h15Homme simple Classe 10  Finales 
3 Septembre09h00Homme simple Classe 11  Finales 
3 Septembre10h15Femme simple Classe 3  Finales 
3 Septembre11h00Femme simple Classe 6  Finales 
3 Septembre11h45Homme simple Classe 1  Finales 
3 Septembre12h30Homme simple Classe 8  Finales 
3 Septembre16h30Femme simple Classe 7  Finales 
3 Septembre17h15Homme simple Classe 2  Finales 
3 Septembre18h00Homme simple Classe 9  Finales 
3 Septembre18h45Homme simple Classe 4  Finales 
3 Septembre19h30Femme simple Classe 10  Finales 
5 Septembre09h00Femme par équipe Classe 4, 5  éliminatoires 
5 Septembre09h00Homme par équipe Classe 4, 5  éliminatoires 
5 Septembre09h00Homme par équipe Classe 6, 8  éliminatoires 
5 Septembre11h30Homme par équipe Classe 1, 2  1/4 de finale 
5 Septembre11h30Homme par équipe Classe 6, 8  éliminatoires 
5 Septembre16h30Femme par équipe Classe 1, 3  éliminatoires 
5 Septembre16h30Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale 
5 Septembre16h30Femme par équipe Classe 6, 10  éliminatoires 
5 Septembre19h00Femme par équipe Classe 4, 5  1/4 de finale 
5 Septembre19h00Homme par équipe Classe 9, 10  éliminatoires 
6 Septembre09h00Homme par équipe Classe 4, 5  1/4 de finale 
6 Septembre09h00Homme par équipe Classe 6, 8  1/4 de finale 
6 Septembre11h00Femme par équipe Classe 1, 3  1/4 de finale 
6 Septembre11h00Femme par équipe Classe 6, 10  1/4 de finale 
6 Septembre16h30Homme par équipe Classe 1, 2  1/2 finale 
6 Septembre16h30Homme par équipe Classe 3  1/2 finale 
6 Septembre16h30Homme par équipe Classe 9, 10  1/4 de finale 
6 Septembre19h00Femme par équipe Classe 1, 3  1/2 finale 
6 Septembre19h00Homme par équipe Classe 4, 5  1/2 finale 
6 Septembre19h00Femme par équipe Classe 6, 10  1/2 finale 
6 Septembre19h00Homme par équipe Classe 6, 8  1/2 finale 
7 Septembre10h00Femme par équipe Classe 4, 5  1/2 finale 
7 Septembre10h00Homme par équipe Classe 9, 10  1/2 finale 
7 Septembre12h30Homme par équipe Classe 1, 2  Finales 
7 Septembre12h30Homme par équipe Classe 3  Finales 
7 Septembre17h00Femme par équipe Classe 1, 3  Finales 
7 Septembre17h00Homme par équipe Classe 6, 8  Finales 
8 Septembre10h00Femme par équipe Classe 6, 10  Finales 
8 Septembre12h30Homme par équipe Classe 4, 5  Finales 
8 Septembre16h30Femme par équipe Classe 4, 5  Finales 
8 Septembre19h00Homme par équipe Classe 9, 10  Finales 

Tir

30 Août09h00Femme R2 -10 m carabine à air comprimé SH1  qualification 
30 Août11h45Homme P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification 
30 Août12h00Femme R2 -10 m carabine à air comprimé SH1  Finale 
30 Août15h15Homme P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale 
31 Août09h00Homme R1 -10 m carabine à air comprimé SH1  qualification 
31 Août11h45Femme P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification 
31 Août12h30Homme R1 -10 m carabine à air comprimé SH1  Finale 
31 Août15h15Femme P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale 
1 Septembre09h00Mixte R5 -10 m carabine position couchée SH2  qualification 
1 Septembre12h00Mixte R5 -10 m carabine position couchée SH2  Finale 
1 Septembre13h15Mixte R3 -10 m carabine position couchée SH1  qualification 
1 Septembre16h00Mixte R3 -10 m carabine position couchée SH1  Finale 
2 Septembre09h00Mixte R4 -10 m carabine position debout SH2  qualification 
2 Septembre12h00Mixte R4 -10 m carabine position debout SH2  Finale 
3 Septembre09h00Mixte P3 - pistolet 25 m SH1  qualification 
3 Septembre16h50Mixte P3 - pistolet 25 m SH1  Finale 
4 Septembre09h00Mixte R6- 50 m carabine position couchée SH1  qualification 
4 Septembre11h30Mixte R6- 50 m carabine position couchée SH1  Finale 
5 Septembre09h00Homme R7- 50 m carabine 3 positions SH1  Qualification 
5 Septembre14h00Homme R7- 50 m carabine 3 positions SH1  Finale 
6 Septembre09h00Femme R8- 50 m carabine 3 positions SH1  qualification 
6 Septembre12h45Femme R8- 50 m carabine 3 positions SH1  Finale 
6 Septembre13h10Mixte P4 - pistolet 50 m SH1  qualification 
6 Septembre16h50Mixte P4 - pistolet 50 m SH1  Finale 

Tir à l'arc

30 Août10h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement 
30 Août10h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  classement 
30 Août10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  classement 
30 Août10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  classement 
30 Août14h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement 
30 Août14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   classement 
30 Août14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  classement 
30 Août14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  classement 
31 Août10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/16 de finale 
31 Août10h30Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/16 de finale 
31 Août11h30Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/8 de finale 
31 Août12h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/8 de finale 
31 Août15h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   16ème de finale 
31 Août16h30Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/8 de finale 
31 Août17h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8 de finale 
31 Août17h30Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8 de finale 
1 Septembre10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16 de finale 
1 Septembre10h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16 de finale 
1 Septembre11h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8 de finale 
1 Septembre12h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8 de finale 
1 Septembre15h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/4 de finale 
1 Septembre15h30Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/4 de finale 
1 Septembre16h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/4 de finale 
2 Septembre10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale 
2 Septembre10h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale 
2 Septembre15h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale 
2 Septembre15h30Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale 
3 Septembre10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/2 finale 
3 Septembre10h30Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale 
3 Septembre10h30Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  Médaille de Bronze 
3 Septembre11h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  Finale 
3 Septembre11h15Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Médaille de Bronze 
3 Septembre11h45Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale 
3 Septembre15h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/2 finale 
3 Septembre15h30Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale 
3 Septembre16h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Finale 
3 Septembre16h15Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale 
4 Septembre10h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/2 finale 
4 Septembre10h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale 
4 Septembre11h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  Médaille de Bronze 
4 Septembre11h15Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Médaille de Bronze 
4 Septembre11h30Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  Finale 
4 Septembre11h45Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale 
4 Septembre14h30Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/8ème de finale 
4 Septembre15h30Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale 
4 Septembre16h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Médaille de Bronze 
4 Septembre16h15Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale 
5 Septembre09h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale 
5 Septembre10h30Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale 
5 Septembre14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale 
5 Septembre15h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale 
5 Septembre16h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   Médaille de Bronze 
5 Septembre16h30Femme Libre - Arc classique - ouvert   Finale 
5 Septembre17h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   Médaille de Bronze 
5 Septembre17h30Homme Libre - Arc classique - ouvert   Finale 
15 Septembre10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   classement 

Triathlon

Voile

1 Septembre11h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 1 
1 Septembre11h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 1 
1 Septembre12h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 2 
1 Septembre12h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 2 
1 Septembre14h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 1 
1 Septembre15h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 2 
2 Septembre11h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 3 
2 Septembre11h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 3 
2 Septembre12h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 4 
2 Septembre12h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 4 
2 Septembre14h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 3 
2 Septembre15h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 4 
3 Septembre11h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 5 
3 Septembre11h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 5 
3 Septembre12h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 6 
3 Septembre12h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 6 
3 Septembre14h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 5 
3 Septembre15h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 6 
4 Septembre11h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 7 
4 Septembre12h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 8 
4 Septembre14h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 7 
4 Septembre14h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 7 
4 Septembre15h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 8 
4 Septembre15h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 8 
5 Septembre11h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 9 
5 Septembre12h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 10 
5 Septembre14h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 9 
5 Septembre14h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 9 
5 Septembre15h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 10 
5 Septembre15h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 10 
6 Septembre11h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 11 
6 Septembre13h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 11 
6 Septembre13h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 11 

Volley-ball assis

30 Août14h00Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Federation de Russie 
30 Août16h00Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Chine 
30 Août19h00Homme    éliminatoires groupe A: Egypte - Maroc 
30 Août21h00Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Rwando 
31 Août09h00Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Ukraine 
31 Août11h00Homme    éliminatoires groupe A: Allemagne - Marco 
31 Août14h00Homme    éliminatoires groupe B: Brésil - Rwanda 
31 Août16h00Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Etats Unis d'Amérique 
31 Août19h00Femme    éliminatoires groupe A: Pays Bas - Japon 
31 Août21h00Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Egypte 
1 Septembre09h00Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Brésil 
1 Septembre11h00Homme    éliminatoires groupe A: Fédération de Russie - Allemagne 
1 Septembre14h00Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Chine 
1 Septembre16h00Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Pays Bas 
1 Septembre19h00Femme    éliminatoires groupe B: Etats Unis d'Amérique - Slovénie 
1 Septembre21h00Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Brésil 
2 Septembre09h00Homme    éliminatoires groupe B: Chine - Rwanda 
2 Septembre11h00Femme    éliminatoires groupe A: Pays Bas - Ukraine 
2 Septembre14h00Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Maroc 
2 Septembre16h00Femme    éliminatoires groupe B: Slovénie - Brésil 
2 Septembre19h00Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Japon 
2 Septembre21h00Homme    éliminatoires groupe A: Egypte - Fédération de Russie 
3 Septembre09h00Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Slovénie 
3 Septembre11h00Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Allemagne 
3 Septembre14h00Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Brésil 
3 Septembre16h00Femme    éliminatoires groupe A: Ukraine - Japon 
3 Septembre19h00Femme    éliminatoires groupe B: Etats Unis d'Amérique - Brésil 
3 Septembre21h00Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Rwanda 
4 Septembre09h00Homme    éliminatoires groupe A: Egypte - Allemagne 
4 Septembre11h00Homme    éliminatoires groupe B: Brésil - Chine 
4 Septembre14h00Homme    éliminatoires groupe A: Fédération de Russie - Maroc 
4 Septembre16h00Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Bosnie Herzégovine 
4 Septembre19h00Femme    classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne 
4 Septembre21h00Femme    classement 5ème - 8ème place: Japon - Slovénie 
5 Septembre09h00Homme    1/4 de finale: Allemagne - Chine 
5 Septembre11h20Homme    1/4 de finale: Fédération de Russie - Brésil 
5 Septembre14h00Homme    1/4 de finale: Egypte - Bosnie Herzégovine 
5 Septembre16h00Femme    1/2 finale: Ukraine - Etats Unis d'Amérique 
5 Septembre19h00Femme    1/2 finale: Pays bas - Chine 
5 Septembre21h00Homme    1/4 de finale: Grande Bretagne - Iran 
6 Septembre09h00Femme    classement 7ème - 8ème place: Grande Bretagne - Japon 
6 Septembre11h00Femme    classement 5ème - 6ème place: Brésil - Slovénie 
6 Septembre14h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Chine - Egypte 
6 Septembre16h00Homme    1/2 finale: Allemagne - Bosnie Herzégovine 
6 Septembre19h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne 
6 Septembre21h00Homme    1/2 finale: Féderation de Russie - Iran 
7 Septembre14h00Homme    Classement 9ème - 10ème place: Maroc - Rwanda 
7 Septembre16h00Homme    Classement 7ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne 
7 Septembre19h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - pays Bas 
7 Septembre21h00Femme    Finale: Etats Unis d'Amérique - Chine 
8 Septembre14h00Homme    classement 5ème - 6ème place: Egypte - Brésil 
8 Septembre16h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Fédération de Russie 
8 Septembre18h00Homme    Finale: Bosnie Herzégovine - Iran