marcolympics
2012 Londres Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 14ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations: RM: Record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Athletisme

Homme 100 m T11  medailleflag Lei XUE (CHN) T11 Lin WANG (guide)
11"17
Homme 100 m T11  medailleflag Lucas PRADO (BRA) T11 Justino BARBOSA dos SANTOS (guide)
11"25
Homme 100 m T11  medailleflag Felipe GOMES (BRA) T11 Leonardo SOUZA LOPES (Guide)
11"27
Homme 100 m T11  medailleflag Jose Sayovo ARMANDO (ANG) T11 Nicolau PALANCA (Guide)
11"36
Homme 100 m T12  medailleflag Fedor TRIKOLICH (RUS) T12
10"81
Homme 100 m T12  medailleflag Mateusz MICHALSKI (POL) T12
10"88
Homme 100 m T12  medailleflag Yansong LI (CHN) T12
10"91
RC
Homme 100 m T12  medailleflag Maximiliano RODRIGUEZ (ESP) T12
11"20
Homme 100 m T13  medailleflag Jason SMYTH (IRL) T13
10"46
RM
Homme 100 m T13  medailleflag Luis Felipe GUTIERREZ (CUB) T13
11"02
Homme 100 m T13  medailleflag Jonathan NTUTU (RSA) T13
11"03
Homme 100 m T13  medailleflag Alexey LABZIN (RUS) T13
11"03
Homme 100 m T13  medailleflag Artem LOGINOV (RUS) T13
11"18
Homme 100 m T13  medailleflag Radoslav ZLATANOV (BUL) T13
11"25
Homme 100 m T13  medailleflag Braedon Samuel DOLFO (CAN) T13
11"27
Homme 100 m T13  medailleflag Andre ANDRADE (BRA) T13
11"28
Homme 100 m T34  medailleflag Walid KTILA (TUN) T34
15"91
RP
Homme 100 m T34  medailleflag Rheed MCCRACKEN (AUS) T34
16"30
RC
Homme 100 m T34  medailleflag Mohamed HAMMADI (UAE) T34
16"41
RC
Homme 100 m T34  medailleflag Bojan MITIC (SUI) T34
16"69
Homme 100 m T34  medailleflag Sebastien MOBRE (FRA) T34
16"73
Homme 100 m T34  medailleflag Stefan RUSCH (NED) T34
16"74
Homme 100 m T34  medailleflag Henk SCHUILING (NED) T34
17"32
Homme 100 m T34  medailleflag Nathan DEWITT (CAN) T34
17"36
Homme 100 m T35  medailleflag Iurii TSARUK (UKR) T35
12"62
RP
Homme 100 m T35  medailleflag Teboho MOKGALAGADI (RSA) T35
13"10
Homme 100 m T35  medailleflag Xinhan FU (CHN)
13"12
Homme 100 m T35  medailleflag Hernan BARRETO (ARG) T35
13"26
Homme 100 m T35  medailleflag Allel BOUKHALFA (ALG) T35
13"38
Homme 100 m T35  medailleflag Niels STEIN (GER) T35
13"52
Homme 100 m T35  medailleflag Jordan HOWE (GBR) T35
13"69
Homme 100 m T35  medailleflag Anton BUBNOV (RUS) T35
13"89
Homme 100 m T36  medailleflag Evgenii SHVETCOV (RUS) T36
12"08
RP
Homme 100 m T36  medailleflag Graeme BALLARD (GBR) T36
12"24
Homme 100 m T36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) T36
12"26
Homme 100 m T36  medailleflag Wa Wai SO (HKG) T36
12"28
Homme 100 m T36  medailleflag Mian CHE (CHN) T36
12"31
Homme 100 m T36  medailleflag Ben RUSHGROVE (GBR) T36
12"37
Homme 100 m T36  medailleflag Ran XU (CHN) T36
12"74
Homme 100 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK (POL) T36
12"80
Homme 100 m T37  medailleflag Fanie VAN DER MERWE (RSA) T37
11"51
RM
Homme 100 m T37  medailleflag Yongbin LIANG (CHN) T37
11"51
RM
Homme 100 m T37  medailleflag Roman KAPRANOV (RUS) T37
11"56
RC
Homme 100 m T37  medailleflag Guangxu SHANG (CHN) T37
11"63
Homme 100 m T37  medailleflag Mostafa Fathalla MOHAMED (EGY) T37
11"67
Homme 100 m T37  medailleflag Sofiane HAMDI (ALG) T37
11"80
Homme 100 m T37  medailleflag Gocha KHUGAEV (RUS) T37
11"89
Homme 100 m T37  medailleflag Omar MONTEROLA (VEN) T37
DSQ
Homme 100 m T38  medailleflag Evan O'HANLON (AUS) T38
10"79
RM
Homme 100 m T38  medailleflag Dyan Neille BUIS (RSA) T38
11"11
RC
Homme 100 m T38  medailleflag Wenjun ZHOU (CHN) T38
11"22
RC
Homme 100 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
11"44
Homme 100 m T38  medailleflag Edson PINHEIRO (BRA) T38
11"57
Homme 100 m T38  medailleflag Lorenzo ALBALADEJO MARTINEZ (ESP) T38
11"79
Homme 100 m T38  medailleflag Mykyta SENYK (UKR) T38
11"83
Homme 100 m T38  medailleflag Patrik WURM (CZE) T38
11"98
Homme 100 m T38  medailleflag Haider ALI (PAK) T37
15"89
Homme 100 m T42  medailleflag Heinrich POPOW (GER) T42
12"40
RC
Homme 100 m T42  medailleflag Scott REARDON (AUS) T42
12"43
Homme 100 m T42  medailleflag Wojtek CZYZ (GER) T42
12"52
Homme 100 m T42  medailleflag Earle CONNOR (CAN) T42
12"65
Homme 100 m T42  medailleflag Clavel KAYITARE (FRA) T42
12"73
Homme 100 m T42  medailleflag Atsushi YAMAMOTO (JPN) T42
12"92
Homme 100 m T42  medailleflag Richard WHITEHEAD (GBR) T42
12"99
Homme 100 m T42  medailleflag Shaquille VANCE (USA) T42
13"03
Homme 100 m T43, 44  medailleflag Jonnie PEACOCK (GBR) T44
10"79
RP
Homme 100 m T43, 44  medailleflag Richard BROWNE (USA) T44
11"03
Homme 100 m T43, 44  medailleflag Arnu FOURIE (RSA) T44
11"08
RC
Homme 100 m T43, 44  medailleflag Oscar PISTORIUS (RSA) T43
11"17
Homme 100 m T43, 44  medailleflag Blake LEEPER (USA) T43
11"21
Homme 100 m T43, 44  medailleflag Jerome SINGLETON (USA) T44
11"25
Homme 100 m T43, 44  medailleflag Alan Fonteles Cardoso OLIVEIRA (BRA) T43
11"33
Homme 100 m T43, 44  medailleflag Zhiming LIU (CHN) T44
11"97
Homme 100 m T45, 46  medailleflag Xu ZHAO (CHN) T45
11"05
RP
Homme 100 m T45, 46  medailleflag Raciel GONZALEZ ISIDORIA (CUB) T46
11"08
Homme 100 m T45, 46  medailleflag Ola ABIDOGUN (GBR) T46
11"23
Homme 100 m T45, 46  medailleflag Suwaibidu GALADIMA (NGR) T46
11"31
Homme 100 m T45, 46  medailleflag Tomoki TAGAWA (JPN) T46
11"32
Homme 100 m T45, 46  medailleflag Frank JOHNWILL (NGR) T46
11"34
Homme 100 m T45, 46  medailleflag Francis KOMPAON (PNG) T46
12"28
Homme 100 m T45, 46  medailleflag Yohansson NASCIMENTO (BRA) T45
1'30"79
Homme 100 m T51  medailleflag Toni PIISPANEN (FIN) T51
21"72
RP
Homme 100 m T51  medailleflag Alvise DE VIDI (ITA) T51
22"60
Homme 100 m T51  medailleflag Mohamed BERRAHAL (ALG) T51
22"97
RC
Homme 100 m T51  medailleflag Edgar Cesareo NAVARRO SANCHEZ (MEX) T51
23"35
Homme 100 m T51  medailleflag Stephen OSBORNE (GBR) T51
23"40
Homme 100 m T51  medailleflag Pieter DU PREEZ (RSA) T51
24"21
Homme 100 m T51  medailleflag John MCCARTHY (IRL) T51
25"53
Homme 100 m T51  medailleflag Satoshi INOUE (JPN) T51
26"11
Homme 100 m T52  medailleflag Raymond MARTIN (USA) T52
17"02
Homme 100 m T52  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON (MEX) T52
17"64
Homme 100 m T52  medailleflag Paul NITZ (USA) T52
17"99
Homme 100 m T52  medailleflag Beat BOESCH (SUI) T52
18"41
Homme 100 m T52  medailleflag Tomoya ITO (JPN) T52
18"74
Homme 100 m T52  medailleflag Josh ROBERTS (USA) T52
18"86
Homme 100 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER (AUT) T52
19"01
Homme 100 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI (THA) T52
19"05
Homme 100 m T53  medailleflag Mickey BUSHELL (GBR) T53
14"75
RP
Homme 100 m T53  medailleflag Yufei ZHAO (CHN) T53
15"09
Homme 100 m T53  medailleflag Shiran YU (CHN) T53
15"20
Homme 100 m T53  medailleflag Ariosvaldo Fernandes SILVA (BRA) T53
15"31
Homme 100 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
15"31
Homme 100 m T53  medailleflag Brian SIEMANN (USA) T53
15"39
Homme 100 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI (KUW) T53
15"47
Homme 100 m T53  medailleflag Zach ABBOTT (USA) T53
15"51
Homme 100 m T54  medailleflag Leo Pekka TAHTI (FIN) T54
13"79
Homme 100 m T54  medailleflag Yang LIU (CHN) T54
13"92
Homme 100 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
14"10
Homme 100 m T54  medailleflag Yanfeng CUI (CHN) T54
14"11
Homme 100 m T54  medailleflag Marc SCHUH (GER) T54
14"61
Homme 100 m T54  medailleflag Curtis THOM (CAN) T54
14"74
Homme 100 m T54  medailleflag Supachai KOYSUB (THA) T54
14"74
Homme 100 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
14"87
Homme 1500 m T11  medailleflag Samwel Mushai KIMANI (KEN) T11 James BOIT (guide)
3'58"37
RM
Homme 1500 m T11  medailleflag Odair SANTOS (BRA) T11 Carlos Antonio dos SANTOS (Guide)
4'03"66
RC
Homme 1500 m T11  medailleflag Jason Joseph DUNKERLEY (CAN) T11 Joshua KARANJA (guide)
4'07"56
Homme 1500 m T11  medailleflag Cristian VALENZUELA (CHI) T11 Cristopher GUAJARDO (Guide)
4'07"79
Homme 1500 m T11  medailleflag William SOSA (COL) T11 Cesar CHAVARRO DIAS (Guide)
4'13"53
Homme 1500 m T11  medailleflag Mikael ANDERSEN (DEN) T11 Laust BENGTSEN (Guide)
4'16"12
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag Abderrahim ZHIOU (TUN) T12
3'48"31
RM
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag David KORIR (KEN) T13
3'48"34
RM
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag David DEVINE (GBR) T12
3'49"79
RC
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag Tarik ZALZOULI (MAR) T13
3'52"12
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag Henry KIRWA (KEN) T13
3'53"55
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag Tim PRENDERGAST (NZL) T13
3'53"60
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag Lukasz WIETECKI (POL) T13
3'56"26
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag Alexey AKHTYAMOV (RUS) T13
3'56"29
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag Abdelillah MAME (MAR) T13
3'56"29
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag El Amin CHENTOUF (MAR) T12
4'00"43
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag Ignacio AVILA RODRIGUEZ (ESP) B Joan FONT BERTOLI (PLT)
4'04"83
Homme 1500 m T12, 13  medailleflag Egor SHAROV (RUS) T12
4'10"83
Homme 1500 m T20  medailleflag Peyman NASIRI BAZANJANI (IRI) T20
3'58"49
Homme 1500 m T20  medailleflag Daniel PEK (POL) T20
3'59"45
Homme 1500 m T20  medailleflag Rafal KORC (POL) T20
3'59"53
Homme 1500 m T20  medailleflag Andriy GOLINEY (UKR) T20
4'00"21
Homme 1500 m T20  medailleflag Viacheslav KHRUSTALEV (RUS) T20
4'01"99
Homme 1500 m T20  medailleflag Steve MORRIS (GBR) T20
4'02"50
Homme 1500 m T20  medailleflag Viktor SHCHERBYNA (UKR) T20
4'04"77
Homme 1500 m T20  medailleflag Jose MARTINEZ MOROTE (ESP) T2
4'04"85
Homme 1500 m T20  medailleflag Yuya KIMURA (JPN) T20
4'10"85
Homme 1500 m T20  medailleflag Kuniaki ISHII (JPN) T20
4'13"35
Homme 1500 m T20  medailleflag Michael MURRAY (USA) T20
4'18"78
Homme 1500 m T37  medailleflag Michael MCKILLOP (IRL) T37
4'08"11
RP
Homme 1500 m T37  medailleflag Brad SCOTT (AUS) T37
4'14"47
Homme 1500 m T37  medailleflag Mohamed CHARMI (TUN) T37
4'14"90
RC
Homme 1500 m T37  medailleflag Madjid DJEMAI (ALG) T37
4'16"50
Homme 1500 m T37  medailleflag Faycel OTHMANI (TUN) T37
4'19"94
Homme 1500 m T37  medailleflag Hafid AHARAK (MAR) T37
4'21"47
Homme 1500 m T37  medailleflag Dean MILLER (GBR) T37
4'21"57
Homme 1500 m T37  medailleflag Djamel MASTOURI (FRA) T37
4'27"02
Homme 1500 m T37  medailleflag Oleksandr DRIHA (UKR) T37
4'27"48
Homme 1500 m T37  medailleflag Khaled HANANI (ALG) T37
4'29"23
Homme 1500 m T46  medailleflag Abraham TARBEI (KEN) T46
3'50"15
RM
Homme 1500 m T46  medailleflag Wondiye Fikre INDELBU (ETH) T46
3'50"87
Homme 1500 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA (ALG) T46
3'51"80
Homme 1500 m T46  medailleflag David EMONG (UGA) T46
3'58"47
Homme 1500 m T46  medailleflag Mohamed FOUZAI (TUN) T46
3'58"79
Homme 1500 m T46  medailleflag Matthew SILCOCKS (AUS) T46
3'59"79
Homme 1500 m T46  medailleflag Jonah Kipkemoi CHESUM (KEN) T46
4'00"38
Homme 1500 m T46  medailleflag Cahit KILICASLAN (TUR) T46
4'00"77
Homme 1500 m T46  medailleflag Chris HAMMER (USA) T46
4'01"76
Homme 1500 m T46  medailleflag Davide DALLA PALMA (ITA) T46
4'02"26
Homme 1500 m T46  medailleflag Stanley CHERUIYOT (KEN) T46
4'02"54
Homme 1500 m T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
4'12"09
Homme 1500 m T54  medailleflag Prawat WAHORAM (THA) T54
4'12"32
Homme 1500 m T54  medailleflag Gyu Dae KIM (KOR) T54
4'12"57
Homme 1500 m T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
4'12"76
Homme 1500 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
4'12"84
Homme 1500 m T54  medailleflag Chengming LIU (CHN) T54
4'12"86
Homme 1500 m T54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
4'13"23
Homme 1500 m T54  medailleflag Yang LIU (CHN) T54
4'13"63
Homme 1500 m T54  medailleflag Lixin ZHANG (CHN) T54
4'14"05
Homme 1500 m T54  medailleflag Josh CASSIDY (CAN) T54
4'14"70
Homme 200 m T11  medailleflag Felipe GOMES (BRA) T11 Leonardo SOUZA LOPES (Guide)
22"97
Homme 200 m T11  medailleflag Daniel SILVA (BRA) T11 Heitor DE OLIVEIRA SALES (guide)
22"99
Homme 200 m T11  medailleflag Jose Sayovo ARMANDO (ANG) T11 Nicolau PALANCA (Guide)
23"10
Homme 200 m T11  medailleflag Lucas PRADO (BRA) T11 Justino BARBOSA dos SANTOS (guide)
23"15
Homme 200 m T12  medailleflag Mateusz MICHALSKI (POL) T12
21"56
RM
Homme 200 m T12  medailleflag Fedor TRIKOLICH (RUS) T12
21"81
Homme 200 m T12  medailleflag Yansong LI (CHN) T12
22"04
RC
Homme 200 m T12  medailleflag Hilton LANGENHOVEN (RSA) T12
22"29
Homme 200 m T13  medailleflag Jason SMYTH (IRL) T13
21"05
Homme 200 m T13  medailleflag Alexey LABZIN (RUS) T13
21"95
Homme 200 m T13  medailleflag Artem LOGINOV (RUS) T13
22"03
Homme 200 m T13  medailleflag Alexander ZVEREV (RUS) T13
22"07
Homme 200 m T13  medailleflag Luis Felipe GUTIERREZ (CUB) T13
22"24
Homme 200 m T13  medailleflag Jonathan NTUTU (RSA) T13
22"37
Homme 200 m T13  medailleflag Ayoub CHAOUI (MAR) T13
22"72
Homme 200 m T13  medailleflag Ioannis PROTOS (GRE) T13
22"97
Homme 200 m T34  medailleflag Walid KTILA (TUN) T34
27"98
RM
Homme 200 m T34  medailleflag Mohamed HAMMADI (UAE) T34
28"95
Homme 200 m T34  medailleflag Rheed MCCRACKEN (AUS) T34
29"08
Homme 200 m T34  medailleflag Bojan MITIC (SUI) T34
30"35
Homme 200 m T34  medailleflag Austin PRUITT (USA) T34
30"55
Homme 200 m T34  medailleflag Stefan RUSCH (NED) T34
30"63
Homme 200 m T34  medailleflag Sebastien MOBRE (FRA) T34
30"67
Homme 200 m T34  medailleflag Jamie CARTER (GBR) T34
30"94
Homme 200 m T35  medailleflag Iurii TSARUK (UKR) T35
25"86
RM
Homme 200 m T35  medailleflag Xinhan FU (CHN)
26"21
RC
Homme 200 m T35  medailleflag Hernan BARRETO (ARG) T35
26"59
RC
Homme 200 m T35  medailleflag Allel BOUKHALFA (ALG) T35
26"70
RC
Homme 200 m T35  medailleflag Teboho MOKGALAGADI (RSA) T35
27"02
Homme 200 m T35  medailleflag Ivan OTLEYKIN (RUS) T35
27"82
Homme 200 m T35  medailleflag Niels STEIN (GER) T35
27"89
Homme 200 m T35  medailleflag Anton BUBNOV (RUS) T35
28"21
Homme 200 m T36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) T36
24"70
Homme 200 m T36  medailleflag Wa Wai SO (HKG) T36
24"77
Homme 200 m T36  medailleflag Ben RUSHGROVE (GBR) T36
24"77
Homme 200 m T36  medailleflag Graeme BALLARD (GBR) T36
25"20
Homme 200 m T36  medailleflag Mian CHE (CHN) T36
25"25
Homme 200 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK (POL) T36
26"05
Homme 200 m T36  medailleflag Andrey ZHIRNOV (RUS) T36
26"27
Homme 200 m T36  medailleflag Chris CLEMENS (USA) T36
26"68
Homme 200 m T36  medailleflag Gabriel De Jesus CUADRA HOLMAN (NIC) T36
33"11
Homme 200 m T37  medailleflag Roman KAPRANOV (RUS) T37
23"10
RM
Homme 200 m T37  medailleflag Guangxu SHANG (CHN) T37
23"15
RC
Homme 200 m T37  medailleflag Omar MONTEROLA (VEN) T37
23"34
RC
Homme 200 m T37  medailleflag Yongbin LIANG (CHN) T37
23"40
Homme 200 m T37  medailleflag Sofiane HAMDI (ALG) T37
23"67
Homme 200 m T37  medailleflag Fanie VAN DER MERWE (RSA) T37
23"79
Homme 200 m T37  medailleflag Gocha KHUGAEV (RUS) T37
24"13
Homme 200 m T37  medailleflag Rhys JONES (GBR) T37
24"68
Homme 200 m T38  medailleflag Evan O'HANLON (AUS) T38
21"82
RM
Homme 200 m T38  medailleflag Dyan Neille BUIS (RSA) T38
22"51
RC
Homme 200 m T38  medailleflag Wenjun ZHOU (CHN) T38
22"65
RC
Homme 200 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
22"81
Homme 200 m T38  medailleflag Tim SULLIVAN (AUS) T38
23"57
Homme 200 m T38  medailleflag Union SEKAILWE (RSA) T38
23"66
Homme 200 m T38  medailleflag Lorenzo ALBALADEJO MARTINEZ (ESP) T38
23"76
Homme 200 m T38  medailleflag Edson PINHEIRO (BRA) T38
DNS
Homme 200 m T42  medailleflag Richard WHITEHEAD (GBR) T42
24"38
RM
Homme 200 m T42  medailleflag Shaquille VANCE (USA) T42
25"55
RC
Homme 200 m T42  medailleflag Heinrich POPOW (GER) T42
25"90
Homme 200 m T42  medailleflag Scott REARDON (AUS) T42
26"03
Homme 200 m T42  medailleflag Wojtek CZYZ (GER) T42
26"07
Homme 200 m T42  medailleflag Clavel KAYITARE (FRA) T42
26"22
Homme 200 m T42  medailleflag Daniel JORGENSEN (DEN) T42
26"46
Homme 200 m T42  medailleflag Atsushi YAMAMOTO (JPN) T42
26"76
RC
Homme 200 m T42  medailleflag Rudy GARCIA-TOLSON (USA) T42
26"97
Homme 200 m T43, 44  medailleflag Alan Fonteles Cardoso OLIVEIRA (BRA) T43
21"45
Homme 200 m T43, 44  medailleflag Oscar PISTORIUS (RSA) T43
21"52
Homme 200 m T43, 44  medailleflag Blake LEEPER (USA) T43
22"46
Homme 200 m T43, 44  medailleflag Arnu FOURIE (RSA) T44
22"49
Homme 200 m T43, 44  medailleflag Jerome SINGLETON (USA) T44
22"58
Homme 200 m T43, 44  medailleflag Christoph BAUSCH (SUI) T44
23"70
Homme 200 m T43, 44  medailleflag David BEHRE (GER) T44
23"71
Homme 200 m T43, 44  medailleflag Jim Bob BIZZELL (USA) T44
28"19
Homme 200 m T45, 46  medailleflag Yohansson NASCIMENTO (BRA) T45
22"05
RM
Homme 200 m T45, 46  medailleflag Raciel GONZALEZ ISIDORIA (CUB) T46
22"15
Homme 200 m T45, 46  medailleflag Simon PATMORE (AUS) T46
22"36
Homme 200 m T45, 46  medailleflag Andonis ARESTI (CYP) T47
22"40
RC
Homme 200 m T45, 46  medailleflag Jianjun YAO (CHN) T46
22"81
Homme 200 m T45, 46  medailleflag Yuri NOSULENKO (RUS) T46
22"88
Homme 200 m T45, 46  medailleflag Saidi ADEDEJI (NGR) T46
23"02
Homme 200 m T45, 46  medailleflag Xu ZHAO (CHN) T45
DSQ
Homme 200 m T52  medailleflag Raymond MARTIN (USA) T52
30"25
RP
Homme 200 m T52  medailleflag Tomoya ITO (JPN) T52
31"60
Homme 200 m T52  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON (MEX) T52
31"81
Homme 200 m T52  medailleflag Beat BOESCH (SUI) T52
32"75
Homme 200 m T52  medailleflag Leonardo De Jesus PEREZ JUAREZ (MEX) T52
33"16
Homme 200 m T52  medailleflag Paul NITZ (USA) T52
33"31
Homme 200 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI (THA) T52
33"60
Homme 200 m T52  medailleflag Josh ROBERTS (USA) T52
34"44
Homme 200 m T53  medailleflag Huzhao LI (CHN) T53
25"61
RP
Homme 200 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
25"85
Homme 200 m T53  medailleflag Yufei ZHAO (CHN) T53
26"00
Homme 200 m T53  medailleflag Mickey BUSHELL (GBR) T53
26"32
RC
Homme 200 m T53  medailleflag Shiran YU (CHN) T53
26"46
Homme 200 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI (KUW) T53
26"50
Homme 200 m T53  medailleflag Richard COLMAN (AUS) T53
26"67
RC
Homme 200 m T53  medailleflag Ariosvaldo Fernandes SILVA (BRA) T53
26"83
Homme 400 m T11  medailleflag Jose Sayovo ARMANDO (ANG) T11 Nicolau PALANCA (Guide)
50"75
Homme 400 m T11  medailleflag Lucas PRADO (BRA) T11 Laercio ALVES MARTINS (Guide)
51"44
Homme 400 m T11  medailleflag Gauthier Tresor MAKUNDA (FRA) T11 Antoine LANEYRIE (Guide)
52"45
Homme 400 m T11  medailleflag Daniel SILVA (BRA) T11 Leonardo SOUZA LOPES (Guide)
DNS
Homme 400 m T12  medailleflag Mahmoud KHALDI (TUN) T12
48"52
RM
Homme 400 m T12  medailleflag Hilton LANGENHOVEN (RSA) T12
49"04
Homme 400 m T12  medailleflag Jorge Benjamin GONZALEZ SAUCEDA (MEX) T12
50"41
Homme 400 m T12  medailleflag Gerard DESGARREGA PUIGDEVALL (ESP) T12 Alejandro GUERRERO DIAZ (Guide)
50"68
Homme 400 m T13  medailleflag Alexey LABZIN (RUS) T13
48"59
RP
Homme 400 m T13  medailleflag Alexander ZVEREV (RUS) T13
48"83
Homme 400 m T13  medailleflag Mohamed AMGUOUN (MAR) T13
49"45
Homme 400 m T13  medailleflag Ioannis PROTOS (GRE) T13
49"67
Homme 400 m T13  medailleflag Hussein KADHIM (IRQ) T13
49"76
RC
Homme 400 m T13  medailleflag Djamil NASSER (ALG) T13
49"88
Homme 400 m T13  medailleflag Zine Eddine SEKHRI (ALG) T13
51"16
Homme 400 m T13  medailleflag Markeith PRICE (USA) T13
51"98
Homme 400 m T36  medailleflag Evgenii SHVETCOV (RUS) T36
53"31
RM
Homme 400 m T36  medailleflag Paul BLAKE (GBR) T36
54"22
Homme 400 m T36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) T36
55"18
Homme 400 m T36  medailleflag Mian CHE (CHN) T36
55"99
RC
Homme 400 m T36  medailleflag Andrey ZHIRNOV (RUS) T36
57"53
Homme 400 m T36  medailleflag Artem AREFYEV (RUS) T36
59"70
Homme 400 m T36  medailleflag Jose Manuel GONZALEZ (ESP) T36
1'01"51
Homme 400 m T36  medailleflag Gabriel De Jesus CUADRA HOLMAN (NIC) T36
1'02"88
Homme 400 m T37, 38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
50"43
Homme 400 m T37, 38  medailleflag Wenjun ZHOU (CHN) T38
51"56
RC
Homme 400 m T37, 38  medailleflag Union SEKAILWE (RSA) T38
51"97
Homme 400 m T37, 38  medailleflag Abbes SAIDI (TUN) T38
52"05
Homme 400 m T37, 38  medailleflag Tim SULLIVAN (AUS) T38
52"39
Homme 400 m T37, 38  medailleflag Marius STANDER (RSA) T38
53"62
Homme 400 m T37, 38  medailleflag Marcel HOUSSIMOLI (VAN) T38
1'07"61
Homme 400 m T37, 38  medailleflag Omar MONTEROLA (VEN) T37
DNF
Homme 400 m T43, 44  medailleflag Oscar PISTORIUS (RSA) T43
46"68
RP
Homme 400 m T43, 44  medailleflag Blake LEEPER (USA) T43
50"14
RC
Homme 400 m T43, 44  medailleflag David PRINCE (USA) T44
50"61
RM
Homme 400 m T43, 44  medailleflag Alan Fonteles Cardoso OLIVEIRA (BRA) T43
51"59
Homme 400 m T43, 44  medailleflag David BEHRE (GER) T44
51"65
Homme 400 m T43, 44  medailleflag Jarryd WALLACE (USA) T44
53"90
Homme 400 m T43, 44  medailleflag Ivan PROKOPYEV (RUS) T43
54"74
Homme 400 m T43, 44  medailleflag Zhiming LIU (CHN) T44
55"91
Homme 400 m T45, 46  medailleflag Gunther MATZINGER (AUT) T46
48"45
RC
Homme 400 m T45, 46  medailleflag Yohansson NASCIMENTO (BRA) T45
49"21
RM
Homme 400 m T45, 46  medailleflag Pradeep Sanjaya UGGL DENA PATHIRANNEHELAG (SRI) T46
49"28
RC
Homme 400 m T45, 46  medailleflag Andonis ARESTI (CYP) T47
49"59
Homme 400 m T45, 46  medailleflag Hermas MUVUNYI (RWA) T47
49"59
RC
Homme 400 m T45, 46  medailleflag Emicarlo SOUZA (BRA) T46
50"74
Homme 400 m T45, 46  medailleflag Hexing XIE (CHN) T46
1'01"80
Homme 400 m T45, 46  medailleflag Addoh KIMOU (CIV) T46
DSQ
Homme 400 m T52  medailleflag Raymond MARTIN (USA) T52
58"54
Homme 400 m T52  medailleflag Tomoya ITO (JPN) T52
1'00"40
Homme 400 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER (AUT) T52
1'04"64
Homme 400 m T52  medailleflag Josh ROBERTS (USA) T52
1'05"76
Homme 400 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI (THA) T52
1'06"46
Homme 400 m T52  medailleflag Beat BOESCH (SUI) T52
1'07"72
Homme 400 m T52  medailleflag Paul NITZ (USA) T52
1'15"15
Homme 400 m T52  medailleflag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
DSQ
Homme 400 m T53  medailleflag Huzhao LI (CHN) T53
49"70
Homme 400 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
50"17
Homme 400 m T53  medailleflag Richard COLMAN (AUS) T53
50"24
Homme 400 m T53  medailleflag Shiran YU (CHN) T53
50"92
Homme 400 m T53  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
51"14
Homme 400 m T53  medailleflag Byunghoon YOO (KOR) T53
51"30
Homme 400 m T53  medailleflag Dong Ho JUNG (KOR) T53
51"45
Homme 400 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI (KUW) T53
52"04
Homme 400 m T54  medailleflag Lixin ZHANG (CHN) T54
46"88
Homme 400 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
47"12
Homme 400 m T54  medailleflag Chengming LIU (CHN) T54
47"36
Homme 400 m T54  medailleflag Leo Pekka TAHTI (FIN) T54
47"68
Homme 400 m T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
47"80
Homme 400 m T54  medailleflag Marc SCHUH (GER) T54
48"42
Homme 400 m T54  medailleflag Yanfeng CUI (CHN) T54
51"20
Homme 400 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
DSQ
Homme 5000 m T11  medailleflag Cristian VALENZUELA (CHI) T11 Cristopher GUAJARDO (Guide)
15'26"26
Homme 5000 m T11  medailleflag Jason Joseph DUNKERLEY (CAN) T11 Joshua KARANJA (guide)
15'34"07
Homme 5000 m T11  medailleflag Shinya WADA (JPN) T11
15'55"26
RC
Homme 5000 m T11  medailleflag Francis Thuo KARANJA (ETH) T11 James Kuria KARANJA (Guide)
15'56"67
Homme 5000 m T11  medailleflag Nuno ALVES (POR) T11
16'06"28
Homme 5000 m T11  medailleflag Jan NEHRO (RSA) T11 Duane FORTUIN (Guide)
16'09"51
Homme 5000 m T11  medailleflag Mikael ANDERSEN (DEN) T11 Laust BENGTSEN (Guide)
16'11"47
Homme 5000 m T11  medailleflag Luis ZAPIEN ROSAS (MEX) T11 Juan Carlos MARISCAL RIVERA (Guide)
16'27"46
Homme 5000 m T11  medailleflag Ricardo VALE (POR) T11 Paulo RAMOS (Guide)
16'32"91
Homme 5000 m T11  medailleflag Immanuel Kipkosgei CHERUIYOT (KEN) T11 Robert TARUS (guide)
16'39"73
Homme 5000 m T11  medailleflag Ricardo DE PEDRAZA LOSA (ESP) T11 Oriol SELLARES MARTINEZ (Guide)
16'42"11
Homme 5000 m T11  medailleflag Wilson BILL (KEN) T11 Jacob KENER (Guide)
DNF
Homme 5000 m T11  medailleflag Odair SANTOS (BRA) T11 Samuel SOUZA DO NASCIMENTO (Guide)
DNS
Homme 5000 m T12  medailleflag El Amin CHENTOUF (MAR) T12
13'53"76
RM
Homme 5000 m T12  medailleflag Abderrahim ZHIOU (TUN) T12
14'19"97
Homme 5000 m T12  medailleflag Henry KIRWA (KEN) T13
14'20"76
Homme 5000 m T12  medailleflag Gustavo NIEVES (ESP) T12
14'22"93
RC
Homme 5000 m T12  medailleflag Tadashi HORIKOSHI (JPN) T12
14'48"89
Homme 5000 m T12  medailleflag Alberto SUAREZ LASO (ESP) T12
14'50"28
Homme 5000 m T12  medailleflag Nacer-Eddine KARFAS (ALG) T12
15'11"41
Homme 5000 m T12  medailleflag Masahiro OKAMURA (JPN) T12
15'45"98
Homme 5000 m T12  medailleflag Jose Luis SANTERO (ARG) T12 Jorge LUCHIK (Guide)
DSQ
Homme 5000 m T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
11'07"65
Homme 5000 m T54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
11'07"90
Homme 5000 m T54  medailleflag Julien CASOLI (FRA) T54
11'08"07
Homme 5000 m T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
11'08"16
Homme 5000 m T54  medailleflag Prawat WAHORAM (THA) T54
11'08"55
Homme 5000 m T54  medailleflag Gyu Dae KIM (KOR) T54
11'08"95
Homme 5000 m T54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ (MEX) T54
11'09"54
Homme 5000 m T54  medailleflag Chengming LIU (CHN) T54
11'09"65
Homme 5000 m T54  medailleflag Sukman HONG (KOR) T54
11'10"23
Homme 5000 m T54  medailleflag Hiroyuki YAMAMOTO (JPN) T54
11'10"78
Homme 800 m T12  medailleflag Abderrahim ZHIOU (TUN) T12
1'56"42
Homme 800 m T12  medailleflag Egor SHAROV (RUS) T12
1'56"65
Homme 800 m T12  medailleflag David DEVINE (GBR) T12
1'58"72
Homme 800 m T12  medailleflag Lazaro RASHI (CUB) T12
1'58"76
Homme 800 m T13  medailleflag Abdellatif BAKA (ALG) T13
1'53"01
RP
Homme 800 m T13  medailleflag David KORIR (KEN) T13
1'53"16
Homme 800 m T13  medailleflag Abdelillah MAME (MAR) T13
1'53"40
Homme 800 m T13  medailleflag Lukasz WIETECKI (POL) T13
1'55"44
Homme 800 m T13  medailleflag Tim PRENDERGAST (NZL) T13
1'55"85
Homme 800 m T13  medailleflag Alexey AKHTYAMOV (RUS) T13
1'57"33
Homme 800 m T13  medailleflag Juan Carlos ARCOS LIRA (MEX) T13
1'58"11
Homme 800 m T13  medailleflag Zine Eddine SEKHRI (ALG) T13
DSQ
Homme 800 m T36  medailleflag Evgenii SHVETCOV (RUS) T36
2'05"32
RP
Homme 800 m T36  medailleflag Artem AREFYEV (RUS) T36
2'06"13
Homme 800 m T36  medailleflag Paul BLAKE (GBR) T36
2'08"24
Homme 800 m T36  medailleflag Pavel KHARAGEZOV (RUS) T36
2'12"47
Homme 800 m T36  medailleflag Jose Manuel GONZALEZ (ESP) T36
2'15"99
Homme 800 m T36  medailleflag Jose PAMPANO (ESP) T36
2'21"48
Homme 800 m T36  medailleflag Gabriel De Jesus CUADRA HOLMAN (NIC) T36
2'23"93
RC
Homme 800 m T36  medailleflag Fabio GUTIERREZ TORRES (COL) T36
2'30"20
Homme 800 m T37  medailleflag Michael MCKILLOP (IRL) T37
1'57"22
RM
Homme 800 m T37  medailleflag Mohamed CHARMI (TUN) T37
2'01"45
RC
Homme 800 m T37  medailleflag Brad SCOTT (AUS) T37
2'02"04
RC
Homme 800 m T37  medailleflag Madjid DJEMAI (ALG) T37
2'04"93
Homme 800 m T37  medailleflag Oleksandr DRIHA (UKR) T37
2'06"17
Homme 800 m T37  medailleflag Charl DU TOIT (RSA) T37
2'06"67
Homme 800 m T37  medailleflag Faycel OTHMANI (TUN) T37
2'09"35
Homme 800 m T37  medailleflag Khaled HANANI (ALG) T37
2'14"31
Homme 800 m T37  medailleflag Djamel MASTOURI (FRA) T37
2'23"66
Homme 800 m T46  medailleflag Gunther MATZINGER (AUT) T46
1'51"82
RM
Homme 800 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA (ALG) T46
1'52"33
RC
Homme 800 m T46  medailleflag Abraham TARBEI (KEN) T46
1'53"03
Homme 800 m T46  medailleflag Mohamed FOUZAI (TUN) T46
1'54"94
Homme 800 m T46  medailleflag Abdelhadi EL HARTI (MAR) T46
1'56"19
Homme 800 m T46  medailleflag Jonah Kipkemoi CHESUM (KEN) T46
1'56"57
Homme 800 m T46  medailleflag Stanley CHERUIYOT (KEN) T46
2'03"78
Homme 800 m T46  medailleflag Hermas MUVUNYI (RWA) T47
DSQ
Homme 800 m T52  medailleflag Raymond MARTIN (USA) T52
2'00"34
Homme 800 m T52  medailleflag Tomoya ITO (JPN) T52
2'00"62
Homme 800 m T52  medailleflag Leonardo De Jesus PEREZ JUAREZ (MEX) T52
2'01"18
Homme 800 m T52  medailleflag Toshihiro TAKADA (JPN) T52
2'02"64
Homme 800 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER (AUT) T52
2'05"35
Homme 800 m T52  medailleflag Cristian TORRES (COL) T52
2'09"45
Homme 800 m T52  medailleflag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
2'11"05
Homme 800 m T52  medailleflag Josh ROBERTS (USA) T52
2'18"57
Homme 800 m T53  medailleflag Richard COLMAN (AUS) T53
1'41"13
Homme 800 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
1'41"24
Homme 800 m T53  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
1'41"50
Homme 800 m T53  medailleflag Huzhao LI (CHN) T53
1'41"83
Homme 800 m T53  medailleflag Byunghoon YOO (KOR) T53
1'42"44
Homme 800 m T53  medailleflag Jun HIROMICHI (JPN) T53
1'42"99
Homme 800 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
1'43"02
Homme 800 m T53  medailleflag Brian SIEMANN (USA) T53
1'43"09
Homme 800 m T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
1'37"63
Homme 800 m T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
1'37"84
Homme 800 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
1'38"51
Homme 800 m T54  medailleflag Gyu Dae KIM (KOR) T54
1'39"03
Homme 800 m T54  medailleflag Josh CASSIDY (CAN) T54
1'39"72
Homme 800 m T54  medailleflag Jordan BIRD (USA) T54
1'40"17
Homme 800 m T54  medailleflag Julien CASOLI (FRA) T54
DNF
Homme 800 m T54  medailleflag Lixin ZHANG (CHN) T54
DSQ
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Zeljko DIMITRIJEVIC (SRB) F51
26,88 m - 1010 pts
RM
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Radim BELES (CZE) F51
26,67 m - 1004 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Lahouari BAHLAZ (ALG) F32
36,31 m - 1003 pts
RP
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Jan VANEK (CZE) F51
25,16 m - 953 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Martin ZVOLANEK (CZE) F51
24,88 m - 943 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Mohamed ZEMZEMI (TUN) F51
24,63 m - 933 pts
RC
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Miroslav MATIC (SRB) F51
24,03 m - 909 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Karim BETINA (ALG) F32
29,75 m - 906 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Maciej SOCHAL (POL) F32
29,04 m - 891 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Hamza G ELHMALI (LBA) F32
28,29 m - 875 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Miller MILLER (GBR) F32
26,70 m - 837 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Joze FLERE (SLO) F51
21,32 m - 782 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Frantisek SERBUS (CZE) F32
24,04 m - 763 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Slaven HUDINA (CRO) F32
23,09 m - 733 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag John MCCARTHY (IRL) T51
20,36 m - 727 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Nikolaos KAPLANIS (GRE) F51
18,82 m - 634 pts
Homme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Youssef OUADDALI (MAR) F32
NM
Homme Lancer du disque F11  medailleflag David CASINOS SIERRA (ESP) F11
38,41 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Vasyl LISHCHYNSKYI (UKR) F11
35,66 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Bil MARINKOVIC (AUT) F11
34,59 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Sebastian BALDASSARRI (ARG) F11
34,03 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Edwin RODRIGUEZ GONZALES (COL) F11
33,39 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Sergio PAZ (ARG) F11
32,44 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Luciano DOS SANTOS PEREIRA (BRA) F11
29,31 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Nelson GONCALVES (POR) F11
29,04 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Alfonso OLIVERO ENCARNACION (DOM) F11
27,08 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Hameed HASSAIN (IRQ) F11
26,65 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Ronald Carlos GREENE (TRI) F11
26,28 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Isaac LEIVA (GUA) F11
NM
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Yanzhang WANG (CHN) F34
49,03 m - 1166 pts
RM
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Hani ALNAKHLI (KSA) F33
34,65 m - 1113 pts
RM
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Lahouari BAHLAZ (ALG) F32
22,30 m - 1081 pts
RM
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Mohamed Ali KRID (TUN) F34
41,79 m - 1004 pts
RC
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Frantisek SERBUS (CZE) F32
20,64 m - 999 pts
RC
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Abdulrahman Abdulqadir ABDULRAHMAN (QAT) F34
40,15 m - 960 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Miloslav BARDIOVSKY (SVK) F32
19,83 m - 956 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Alexander EL'MIN (RUS) F34
39,85 m - 952 pts
RC
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Jalal KHAKZADIYEH (IRI) F34
39,29 m - 936 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Kieran TSCHERNIAWSKY (GBR) F33
29,05 m - 925 pts
RC
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Thierry CIBONE (FRA) F34
38,22 m - 906 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Mauricio VALENCIA (COL) F34
36,50 m - 855 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Slaven HUDINA (CRO) F32
17,09 m - 791 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Kamel KARDJENA (ALG) F33
25,50 m - 780 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Adderin MAJURIN (MAS) F33
24,26 m - 726 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Mohammad ALMEHAIRI (UAE) F34
31,58 m - 696 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Ahmed ALHOUSANI (UAE) F33
22,75 m - 658 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Raymond O DWYER (IRL) F34
30,34 m - 654 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Mohamed AL NABHANI (OMA) F33
20,94 m - 574 pts
Homme Lancer du disque F32, 33, 34  medailleflag Karim BETINA (ALG) F32
NM
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Sebastian Ernst Klaus DIETZ (GER) F36
38,54 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Oleksii PASHKOV (UKR) F36
37,89 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Wenbo WANG (CHN) F36
37,87 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Pawel PIOTROWSKI (POL) F36
37,59 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Volodymyr ZHAIVORONOK (UKR) F36
37,34 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Reginald BENADE (NAM) F36
37,28 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Albin VIDOVIC (CRO) F36
36,20 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Duane STRYDOM (RSA) F36
35,64 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Paulo SOUZA (BRA) F36
32,86 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Pompilio FALCONI-ALVAREZ (PER) F36
31,08 m
Homme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Norberto ZERTUCHE RODRIGUEZ (MEX) F36
29,95 m
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Javad HARDANI (IRI) F38
52,91 m - 1024 pts
RM
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Dong XIA (CHN) F37
55,81 m - 1017 pts
RM
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Tomasz BLATKIEWICZ (POL) F37
54,02 m - 1008 pts
RC
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Khusniddin NORBEKOV (UZB) F37
52,05 m - 997 pts
RC
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Hamdi OUERFELLI (TUN) F38
45,02 m - 972 pts
RC
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Oleksandr DOROSHENKO (UKR) F38
44,58 m - 968 pts
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Ibrahim Ahmed ABDELWARETH (EGY) F38
42,94 m - 950 pts
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Mindaugas BILIUS (LTU) F37
43,29 m - 909 pts
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Ronni JENSEN (DEN) F37
42,51 m - 898 pts
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Ahmed MESHAIMA (BRN) F37
40,21 m - 859 pts
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Timo MUSTIKKAMAA (FIN) F37
39,98 m - 855 pts
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Mykola ZHABNYAK (UKR) F37
39,30 m - 842 pts
Homme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Dusan GREZL (CZE) F38
DNS
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Zhiming WANG (CHN) F40
45,78 m
RM
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Paschalis STATHELAKOS (GRE) F40
44,11 m
RC
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Jonathan De Souza SANTOS (BRA) F40
40,49 m
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Bartosz TYSZKOWSKI (POL) F40
39,20 m
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Sofyane MEJRI (TUN) F40
38,07 m
RC
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Alexandros Michail KONSTANTINIDIS (GRE) F40
37,59 m
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Scott DANBERG (USA) F40
33,78 m
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Chengcheng FAN (CHN) F40
33,19 m
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Rachid RACHAD (MAR) F40
32,26 m
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Hocine GHERZOULI (ALG) F40
30,89 m
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Wildan NUKHAILAWI (IRQ) F40
28,24 m
Homme Lancer du disque F40  medailleflag Kovan ABDULRAHEEM (IRQ) F40
27,28 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Aled DAVIES (GBR) F42
46,14
RC
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Jeremy CAMPBELL (USA) F44
60,05 m
RP
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Dan GREAVES (GBR) F44
59,01 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Farzad SEPAHVAND (IRI) F44
58,39 m
RC
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Adrian MATUSIK (SVK) F44
53,94 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Josip SLIVAR (CRO) F44
46,70 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Marco Aurelio BORGES (BRA) F44
45,52 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Alexander FILATOV (RUS) F44
45,16 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Aloalo Ki Eneio LIKU (TGA) F44
32,73 m
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Mohamed BERRAHAL (ALG) T51
12,37 m - 1093 pts
RM
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Aigars APINIS (LAT) F52
21,00 m - 1010 pts
RM
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Mohamed ZEMZEMI (TUN) F51
11,34 m - 917 pts
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Alphanso CUNNINGHAM (JAM) F53
24,68 m - 835 pts
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Joze FLERE (SLO) F51
10,42 m - 761 pts
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Martin ZVOLANEK (CZE) F51
10,34 m - 748 pts
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Pantelis KALOGEROS (GRE) F51
10,06 m - 702 pts
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Amit Kumar KUMAR (IND) F51
9,89 m - 674 pts
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Scot SEVERN (USA) F53
22,01 m - 641 pts
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Toshie OI (JPN) F53
20,35 m - 528 pts
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Nikolaos KAPLANIS (GRE) F51
NM
Homme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Miroslav MATIC (SRB) F51
NM
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Leonardo DIAZ (CUB) F56
44,63 m - 1019 pts
RM
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Drazenko MITROVIC (SER) F54
32,97 m - 1012 pts
RM
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Ali MOHAMMAD YARI (IRI) F56
41,98 m - 978 pts
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Olokhan MUSAYEV (AZE) F56
41,77 m - 974 pts
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Tanto CAMPBELL (JAM) F56
41,66 m - 972 pts
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Martin NEMEC (CZE) F55
35,92 m - 934 pts
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Liang FAN (CHN) F54
29,02 m - 919 pts
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Mustafa YUSEINOV (BUL) F55
32,56 m - 849 pts
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Ibrahim IBRAHIM (EGY) F56
35,32 m - 834 pts
RC
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Ilias NALMPANTIS (GRE) F55
31,37 m - 814 pts
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Ruzhdi RUZHDI (BUL) F55
30,47 m - 786 pts
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Khamis ZAQOUT (PLE) F55
29,41 m - 751 pts
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Cong Luan TRINH (VIE) F56
26,76 m - 551 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Alexey ASHAPATOV (RUS) F58
60,72 m - 1043 pts
RM
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Rostislav POHLMANN (CZE) F57
46,89 m - 951 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Metawa ABOUELKHIR (EGY) F58
54,19 m - 944 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Claudiney BATISTA DOS SANTOS (BRA) F57
45,90 m - 931 pts
RC
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Samir NABIYEV (AZE) F57
44,78 m - 906 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Yang ZHANG (CHN) F58
51,50 m - 894 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Issa Saif Hamdan AL JAHWARI (UAE) F57
42,87 m - 862 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Fernando DEL ROSARIO GONZALEZ (MEX) F58
49,38 m - 851 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Ali GHARDOONI (GER) F57
40,79 m - 810 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Dennis OGBE (USA) F58
47,15 m - 802 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Derek DERENALAGI (GBR) F57
39,37 m - 771 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Fernando MINA CORTES (COL) F58
41,94 m - 673 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Vanderson ALVES DA SILVA (BRA) F57
35,81 m - 667 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Amer Ali Mustafa AL ABBADI (JOR) F58
41,32 m - 657 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Zaharani Selemani MWENEMTI (TAN) F58
39,41 m - 605 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Levy KITAMBALA KIZITO (COD) F58
27,23 m - 265 pts
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Ngoc Hung CAO (VET) F58
NM
Homme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Nathan STEPHENS (GBR) F57
DNS
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Pengkai ZHU (CHN) F12
64,38 m - 1050 pts
RM
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Sajad NIKPARAST (IRI) F12
63,15 m - 1035 pts
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Branimir BUDETIC (CRO) F12
56,78 m - 943 pts
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Seyed Erfan HOSSEINI LIRAVI (IRI) F13
57,94 m - 939 pts
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Chih-Chung CHIANG (TPE) F12
56,51 m - 938 pts
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Milos GRLICA (SRB) F12
54,07 m - 896 pts
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Miroslaw PYCH (POL) F12
52,12 m - 860 pts
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Samir BELHOUCHAT (ALG) F13
52,62 m - 845 pts
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Dorian MACHADO (VEN) F13
51,34 m - 820 pts
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Jorge DELGADO (CUB) F13
51,15 m - 817 pts
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Mohammed FANNOUNA (PLE) F13
40,59 m - 578 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Mohsen KAEDI (IRI) F34
38,30 m - 1011 pts
RM
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Yanzhang WANG (CHN) F34
38,23 m - 1011 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Kamel KARDJENA (ALG) F33
26,40 m - 1001 pts
RM
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Thierry CIBONE (FRA) F34
36,20 m - 1001 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Faouzi RZIG (TUN) F34
35,86 m - 999 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Damien BOWEN (AUS) F34
35,72 m - 998 pts
RC
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Abdulrahman Abdulqadir ABDULRAHMAN (QAT) F34
34,99 m - 993 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Mohamed Ali KRID (TUN) F34
33,59 m - 982 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Mauricio VALENCIA (COL) F34
33,31 m - 980 pts
RC
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Azeddine NOUIRI (MAR) F34
30,57 m - 951 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Jean Pierre TALATINI (FRA) F34
26,75 m - 889 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Mourad IDOUDI (TUN) F33
18,32 m - 853 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Mohammad ALMEHAIRI (UAE) F34
24,07 m - 825 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Adderin MAJURIN (MAS) F33
17,41 m - 820 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Ahmad ALMUTAIRI (KUW) T33
17,34 m - 817 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Mohamed AL NABHANI (OMA) F33
17,33 m - 817 pts
Homme Lancer du javelot F33, 34  medailleflag Raymond O DWYER (IRL) F34
18,58 m - 621 pts
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Zhiming WANG (CHN) F40
47,95 m
RM
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Ahmed NAAS (IRQ) F40
43,27 m
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Wildan NUKHAILAWI (IRQ) F40
42,31 m
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Kovan ABDULRAHEEM (IRQ) F40
41,72 m
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Chengcheng FAN (CHN) F40
41,48 m
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Clemarot Christian NIKOUA-ROSEL (CAF) F40
40,59 m
RC
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Mathias MESTER (GER) F41
39,67 m
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Kyron DUKE (GBR) F40
38,64 m
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Mohamed AMARA (TUN) F40
35,58 m
Homme Lancer du javelot F40  medailleflag Rachid RACHAD (MAR) F40
29,22 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Yanlong FU (CHN) F42
52,79 m
RM
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Kamran SHOKRISALARI (IRI) F42
52,06 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Runar STEINSTAD (NOR) F42
48,90 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Casper SCHUTTE (RSA) F42
48,12 m
RC
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Helgi SVEINSSON (ISL) F42
47,61 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Lezheng WANG (CHN) F42
46,00 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Scott MOORHOUSE (GBR) F42
45,30 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Dechko OVCHAROV (BUL) F42
43,69 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Bassam BASSAM SAWSAN (SYR) F42
43,10 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Mladen TOMIC (CRO) F42
39,07 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Josue CAJUSTE (HAI) F42
31,38 m
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Mingjie GAO (CHN) F44
58,53 m
RP
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Tony FALELAVAKI (FRA) F44
58,21 m
RC
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Ronald HERTOG (NED) F44
55,83 m
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Evgeny GUDKOV (RUS) F44
53,78 m
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Changlong GAO (CHN) F44
50,62 m
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Narender RANBIR (IND) F44
49,50 m
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Alister MCQUEEN (CAN) F44
49,32 m
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Jeff SKIBA (USA) F44
49,09 m
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Marcio Miguel Da Costa FERNANDES (CPV) F44
46,04 m
RC
Homme Lancer du javelot F44  medailleflag Aloalo Ki Eneio LIKU (TGA) F44
34,61 m
Homme Lancer du javelot F52, 53  medailleflag Alphanso CUNNINGHAM (JAM) F53
21,84 m - 985 pts
RC
Homme Lancer du javelot F52, 53  medailleflag Abdolreza JOKAR (IRI) F53
20,72 m - 920 pts
Homme Lancer du javelot F52, 53  medailleflag Mauro MAXIMO DE JESUS (MEX) F53
20,14 m - 883 pts
Homme Lancer du javelot F52, 53  medailleflag Henrik PLANK (SLO) F52
15,37 m - 757 pts
Homme Lancer du javelot F52, 53  medailleflag Georgios KARAMINAS (GRE) F52
15,37 m - 757 pts
Homme Lancer du javelot F52, 53  medailleflag Peter MARTIN (NZL) F52
15,26 m - 747 pts
Homme Lancer du javelot F52, 53  medailleflag Ales KISY (CZE) F53
17,43 m - 690 pts
Homme Lancer du javelot F52, 53  medailleflag Scot SEVERN (USA) F53
17,20 m - 672 pts
Homme Lancer du javelot F52, 53  medailleflag Gerasimos VRYONIS (GRE) F53
15,50 m - 537 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Luis Alberto ZEPEDA FELIX (MEX) F54
28,07 m - 983 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Alexey KUZNETSOV (RUS) F54
27,87 m - 980 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Manolis STEFANOUDAKIS (GRE) F54
27,37 m - 973 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Faridul BIN MASRI (MAL) F56
36,78 m - 943 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Drazenko MITROVIC (SER) F54
24,34 m - 915 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Ibrahim IBRAHIM (EGY) F56
34,31 m - 905 pts
RC
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Karol KOZUN (POL) F55
27,62 m - 879 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Shari HAJI JUMA'AT (BRU) F55
26,17 m - 842 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Mustafa YUSEINOV (BUL) F55
29,92 m - 833 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Leonardo DIAZ (CUB) F56
29,92 m - 810 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Khamis ZAQOUT (PLE) F55
26,36 m - 714 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Aleksi KIRJONEN (FIN) F56
26,36 m - 702 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Zsolt KANYO (HUN) F56
26,28 m - 699 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Jacob DAHL (DEN) F54
17,73 m - 669 pts
Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Ruzhdi RUZHDI (BUL) F55
NM
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Mohammad KHALVANDI (IRI) F58
45,98 m - 1024 pts
RM
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Claudiney BATISTA DOS SANTOS (BRA) F57
45,38 m - 1024 pts
RM
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Raed SALEM (EGY) F58
47,90 m - 991 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Ngoc Hung CAO (VET) F58
46,51 m - 964 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Sakchai YIMBANCHANG (THA) F57
46,15 m - 957 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Chongyao XU (CHN) F58
45,48 m - 943 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Mohamad MOHAMAD (SYR) F57
40,54 m - 920 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Fernando MINA CORTES (COL) F58
44,27 m - 917 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Fernando DEL ROSARIO GONZALEZ (MEX) F58
42,97 m - 886 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Nathan STEPHENS (GBR) F57
37,09 m - 828 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Rostislav POHLMANN (CZE) F57
36,53 m - 811 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Mor NDIAYE (SEN) F58
38,11 m - 757 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Angim Dimitrios NTOMGKIONI (GRE) F57
32,97 m - 698 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Naing WIN (MYA)
29,91 m - 589 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Anastasios TSIOU (GRE) F57
27,85 m - 513 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Levy KITAMBALA KIZITO (COD) F58
18,37 m - 138 pts
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Munkh-Erdene CHULUUNDORJ (MGL) F58
NM
Homme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Thierry MABICKA (GAB) F57
DNS
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Andrii HOLIVETS (UKR) F12
16,25 m - 991 pts
RC
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Vladimir ANDRYUSHCHENKO (RUS) F12
15,21 m - 966 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Russell SHORT (AUS) F12
14,73 m - 950 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Vasyl LISHCHYNSKYI (UKR) F11
13,09 m - 945 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag David CASINOS SIERRA (ESP) F11
13,01 m - 942 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Siarhei HRYBANAU (BLR) F12
13,65 m - 906 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Sergei SHATALOV (RUS) F12
13,63 m - 905 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Bil MARINKOVIC (AUT) F11
12,21 m - 903 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Edwin RODRIGUEZ GONZALES (COL) F11
11,33 m - 845 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Rolandas URBONAS (LTU) F12
12,14 m - 810 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Ronald Carlos GREENE (TRI) F11
10,87 m - 807 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Anibal BELLO (VEN) F11
10,87 m - 804 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Mahdi AL-SAADI (IRQ) F12
11,12 m - 719 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Sebastian BALDASSARRI (ARG) F11
9,87 m - 705 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Isaac LEIVA (GUA) F11
9,83 m - 700 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Hameed HASSAIN (IRQ) F11
9,81 m - 698 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Alfonso OLIVERO ENCARNACION (DOM) F11
9,80 m - 697 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Nelson GONCALVES (POR) F11
9,74 m - 689 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Sergio PAZ (ARG) F11
9,43 m - 650 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Luciano DOS SANTOS PEREIRA (BRA) F11
9,29 m - 632 pts
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Osamah Masaud AL SHANQITI (KSA) F12
NM
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Todd HODGETTS (AUS) F20
16,29 m
RM
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Jeffrey IGE (SWE) F20
15,50 m
RC
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Muhammad Ziyad ZOLKEFLI (MAS) F20
15,21 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Efstratios NIKOLAIDIS (GRE) F20
14,51 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Danyelo HERNANDEZ (VEN) F20
13,34 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Lindsay SUTTON (AUS) F20
13,04 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Ronny VALDES (VEN) F20
12,79 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Kostas DIBIDIS (GRE) F20
12,79 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Juri BERGMANN (EST) F20
12,09 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Dali FATNASSI (TUN) F20
11,99 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Damien RUMEAU (FRA) F20
11,36 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Ricardo MARQUES (POR) F20
10,97 m
Homme Lancer du poids F20  medailleflag Jose BENITEZ SANCHEZ (PUR) F20
9,88 m
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Kamel KARDJENA (ALG) F33
12,14 m - 997 pts
RP
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Karim BETINA (ALG) F32
10,37 m - 976 pts
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Mounir BAKIRI (ALG) F32
9,49 m - 929 pts
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Maciej SOCHAL (POL) F32
9,18 m - 908 pts
RC
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Youssef OUADDALI (MAR) F32
8,39 m - 844 pts
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Mohammad NASER (KUW) F32
7,95 m - 800 pts
RC
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Ahmed ALHOUSANI (UAE) F33
8,89 m - 800 pts
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Dimitrios ZISIDIS (GRE) F32
7,48 m - 747 pts
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Hani ALNAKHLI (KSA) F33
8,16 m - 724 pts
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Mourad IDOUDI (TUN) F33
7,65 m - 664 pts
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Naser SALEH (KUW) T33
7,46 m - 639 pts
Homme Lancer du poids F32, 33  medailleflag Abdulaziz ALSHEKAILI (UAE) F33
NM
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Azeddine NOUIRI (MAR) F34
13,10 m
RM
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Mohsen KAEDI (IRI) F34
12,94 m
RC
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Thierry CIBONE (FRA) F34
12,86 m
RC
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Alexander EL'MIN (RUS) F34
12,76 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Mauricio VALENCIA (COL) F34
11,82 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Kyle PETTEY (CAN) F34
11,41 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Daniel WEST (GBR) F34
11,37 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Yanzhang WANG (CHN) F34
11,00 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Abdulrahman Abdulqadir ABDULRAHMAN (QAT) F34
10,86 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Mohamed Ali KRID (TUN) F34
10,55 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Hamish MACDONALD (AUS) F34
10,34 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Damien BOWEN (AUS) F34
10,21 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Jean Pierre TALATINI (FRA) F34
10,18 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Jonathan ADAMS (GBR) F34
9,84 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Raymond O DWYER (IRL) F34
8,86 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Salman ABBARIKI (IRI) F34
NM
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Dong XIA (CHN) F37
17,52 m - 1018 pts
RM
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Ibrahim Ahmed ABDELWARETH (EGY) F38
15,53 m - 1007 pts
RP
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Javad HARDANI (IRI) F38
15,43 m - 1005 pts
RC
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Oleksandr DOROSHENKO (UKR) F38
15,02 m - 994 pts
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Tomasz BLATKIEWICZ (POL) F37
15,18 m - 959 pts
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Mindaugas BILIUS (LTU) F37
15,16 m - 959 pts
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Hamdi OUERFELLI (TUN) F38
13,74 m - 953 pts
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Dusan GREZL (CZE) F38
13,40 m - 939 pts
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Ahmed MESHAIMA (BRN) F37
13,52 m - 887 pts
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Mykola ZHABNYAK (UKR) F37
13,08 m - 862 pts
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Khusniddin NORBEKOV (UZB) F37
13,03 m - 859 pts
Homme Lancer du poids F37, 38  medailleflag Ivan PANAFIDIN (UZB) F38
9,76 m - 666 pts
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Zhiming WANG (CHN) F40
14,46 m
RM
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Hocine GHERZOULI (ALG) F40
12,91 m
RC
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Paschalis STATHELAKOS (GRE) F40
12,78 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Bartosz TYSZKOWSKI (POL) F40
11,98 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Kyron DUKE (GBR) F40
11,24 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Sofyane MEJRI (TUN) F40
11,07 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Jonathan De Souza SANTOS (BRA) F40
10,88 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Kovan ABDULRAHEEM (IRQ) F40
10,60 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Wildan NUKHAILAWI (IRQ) F40
10,46 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Alexandros Michail KONSTANTINIDIS (GRE) F40
10,38 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Mohamed AMARA (TUN) F40
9,99 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Clemarot Christian NIKOUA-ROSEL (CAF) F40
9,68 m
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Jackie CHRISTIANSEN (DEN) F44
18,16 m - 1001 pts
RP
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Darko KRALJ (CRO) F42
14,21 m - 987 pts
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Aled DAVIES (GBR) F42
13,78 m - 961 pts
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Guofeng KANG (CHN) F42
13,41 m - 935 pts
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Mladen TOMIC (CRO) F42
13,00 m - 903 pts
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Shaquille VANCE (USA) T42
12,25 m - 837 pts
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Josip SLIVAR (CRO) F44
15,07 m - 812 pts
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Adrian MATUSIK (SVK) F44
15,03 m - 809 pts
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Alexander FILATOV (RUS) F44
14,58 m - 771 pts
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Frank TINNEMEIER (GER) F42
11,14 m - 718 pts
Homme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Josue CAJUSTE (HAI) F42
7,63 m - 238 pts
Homme Lancer du poids F46  medailleflag Nikita PROKHOROV (RUS) F46
15,86 m
RM
Homme Lancer du poids F46  medailleflag Zhanbiao HOU (CHN) F46
15,57 m
RC
Homme Lancer du poids F46  medailleflag Tomasz REBISZ (POL) F46
15,01 m
Homme Lancer du poids F46  medailleflag Dmytro IBRAGIMOV (UKR) F40
14,97 m
Homme Lancer du poids F46  medailleflag Mathias Uwe SCHULZE (GER) F46
14,04 m
Homme Lancer du poids F46  medailleflag Soselito SEKEME (FRA) F46
13,91 m
Homme Lancer du poids F46  medailleflag Andis OZOLNIEKS (LAT) F46
13,45 m
Homme Lancer du poids F46  medailleflag Abdullah ALSALEH (KUW) F46
13,10 m
Homme Lancer du poids F46  medailleflag Ravil DIGANSHIN (UZB) F46
12,44 m
Homme Lancer du poids F52, 53  medailleflag Aigars APINIS (LAT) F52
10,23 m - 1039 pts
RM
Homme Lancer du poids F52, 53  medailleflag Mauro MAXIMO DE JESUS (MEX) F53
8,68 m - 977 pts
Homme Lancer du poids F52, 53  medailleflag Scot SEVERN (USA) F53
8,26 m - 884 pts
Homme Lancer du poids F52, 53  medailleflag Ales KISY (CZE) F53
8,23 m - 878 pts
Homme Lancer du poids F52, 53  medailleflag Peter MARTIN (NZL) F52
8,62 m - 726 pts
Homme Lancer du poids F52, 53  medailleflag Che Jon FERNANDES (GRE) F53
7,36 m - 681 pts
Homme Lancer du poids F52, 53  medailleflag Henrik PLANK (SLO) F52
6,65 m - 357 pts
Homme Lancer du poids F52, 53  medailleflag Georgios KARAMINAS (GRE) F52
NM
Homme Lancer du poids F52, 53  medailleflag Gerasimos VRYONIS (GRE) F53
NM
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Jalil BAGHERI JEDDI (IRI) F55
11,63 m - 988 pts
RP
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Karol KOZUN (POL) F55
11,36 m - 973 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Robin WOMACK (GBR) F55
11,34 m - 972 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Khamis ZAQOUT (PLE) F55
11,30 m - 969 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Ulrich ISER (GER) F55
11,01 m - 951 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Ilias NALMPANTIS (GRE) F55
10,72 m - 931 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Krzysztof SMORSZCZEWSKI (POL) F56
12,16 m - 929 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Drazenko MITROVIC (SER) F54
9,15 m - 917 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Olokhan MUSAYEV (AZE) F56
11,93 m - 913 pts
RC
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Martin NEMEC (CZE) F55
10,49 m - 913 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Aleksi KIRJONEN (FIN) F56
11,89 m - 911 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Jacob DAHL (DEN) F54
9,00 m - 903 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Erich WINKLER (GER) C1
10,35 m - 902 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Georg TISCHLER (AUT) F55
8,69 m - 871 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Ruzhdi RUZHDI (BUL) F55
9,78 m - 849 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Mustafa YUSEINOV (BUL) F55
9,57 m - 827 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Manolis STEFANOUDAKIS (GRE) F54
7,91 m - 772 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Leonardo DIAZ (CUB) F56
9,85 m - 713 pts
Homme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Christian BERNARDI (SMR) F55
4,54 m - 68 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Alexey ASHAPATOV (RUS) F58
16,20 m - 989 pts
RP
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Janusz ROKICKI (POL) F58
15,68 m - 960 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Michael LOUWRENS (RSA) F57
13,64 m - 958 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Jamil Saleh ELSHEBLI (JOR)
13,58 m - 954 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Guoshan WU (CHN) F58
15,40 m - 944 pts
RC
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Mohamad MOHAMAD (SYR) F57
13,12 m - 922 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Claudiney BATISTA DOS SANTOS (BRA) F57
12,87 m - 902 pts
RC
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Anastasios TSIOU (GRE) F57
12,64 m - 884 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Angim Dimitrios NTOMGKIONI (GRE) F57
12,25 m - 851 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Boro RADENOVIC (CRO) F57
11,67 m - 797 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Amer Ali Mustafa AL ABBADI (JOR) F58
12,93 m - 758 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Dennis OGBE (USA) F58
12,84 m - 750 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag James MCCARTHY (IRL) F57
10,70 m - 696 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Fernando MINA CORTES (COL) F58
12,21 m - 690 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Vanderson ALVES DA SILVA (BRA) F57
9,94 m - 608 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Zaharani Selemani MWENEMTI (TAN) F58
9,52 m - 403 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Constant KPONHINTO (BEN) F58
8,25 m - 268 pts
Homme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Sidi Mohamed Meissara BILAL (MTN) F57
5,63 m - 115 pts
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Alberto SUAREZ LASO (ESP) T12
2h'24'50"
RM
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Elkin Alonso SERNA MORENO (COL) T12 German NARANJO JARAMILLO (Guide)
2h26'39"
RC
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Abderrahim ZHIOU (TUN) T12
2h26'56"
RC
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Masahiro OKAMURA (JPN) T12
2h28'51"
RC
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Shinya WADA (JPN) T11
2h40'08"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Gabriel MACCHI (POR) T12
2h40'13"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Yuichi TAKAHASHI (JPN) T11
2h42'09"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Joaquim MACHADO (MEX) T11
2h43'17"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Ildar POMYKALOV (RUS) T12 Aleksei LASHMANOV (Guide)
2h43'38"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Andrea CIONNA (ITA) T11
2h43'59"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Hatem NASRALLAH (TUN) T12
2h57'08"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Csaba ORBAN (HUN) T12
3h01'02"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Gad YARKONI (ISR) T11
3h01'51"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Jose Luis SANTERO (ARG) T12
3h09'09"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Nacer-Eddine KARFAS (ALG) T12
DNF
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Henry WANYOIKE (KEN) T11 Joseph GACHUHI (Guide)
DNF
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Igor KHAVLIN (RUS) T11
DSQ
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Jorge PINA (POR) T12
DSQ
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Cristian VALENZUELA (CHI) T11
DNS
Homme Marathon T46  medailleflag Tito SENA (BRA) T46
2h'30'40"
Homme Marathon T46  medailleflag Abderrahman AIT KHAMOUCH (ESP) T46
2h'31'04"
Homme Marathon T46  medailleflag Frederic VAN DEN HEEDE (BEL) T46
2h'31'38"
Homme Marathon T46  medailleflag Ozivam BONFIM (BRA) T46
2h'37'16"
Homme Marathon T46  medailleflag Walter ENDRIZZI (ITA) T46
2h'39'32"
Homme Marathon T46  medailleflag Pedro MEZA ZEMPOALTECATL (MEX) T46
2h'41'59"
Homme Marathon T46  medailleflag Lei ZHANG (CHN) T46
2h'44'19"
Homme Marathon T46  medailleflag Alessandro DI LELLO (ITA) T46
2h'46'27"
Homme Marathon T46  medailleflag Mario SANTILLAN HERNANDEZ (MEX) T46
2h'48'55"
Homme Marathon T46  medailleflag Chris HAMMER (USA) T46
2h'50'30"
Homme Marathon T46  medailleflag Christoph SOMMER (SUI) T46
3h'01'42"
Homme Marathon T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
1h'30'20"
Homme Marathon T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
1h'30'21"
Homme Marathon T54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
1h'30'21"
Homme Marathon T54  medailleflag Masazumi SOEJIMA (JPN) T54
1h'30'24"
Homme Marathon T54  medailleflag Nobukazu HANAOKA (JPN) T54
1h'30'26"
Homme Marathon T54  medailleflag Kota HOKINOUE (JPN) T54
1h'31'13"
Homme Marathon T54  medailleflag Gyu Dae KIM (KOR) T54
1h'31'32"
Homme Marathon T54  medailleflag Tomasz HAMERLAK (POL) T54
1h'31'34"
Homme Marathon T54  medailleflag Rafael BOTELLO JIMENEZ (ESP) T54
1h'33'05"
Homme Marathon T54  medailleflag Krige SCHABORT (USA)
1h'33'05"
Homme Marathon T54  medailleflag Heinz FREI (SUI) T53
1h'33'06"
Homme Marathon T54  medailleflag Josh CASSIDY (CAN) T54
1h'33'06"
Homme Marathon T54  medailleflag Masayuki HIGUCHI (JPN) T54
1h'33'07"
Homme Marathon T54  medailleflag Denis LEMEUNIER (FRA) T54
1h'33'07"
Homme Marathon T54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ (MEX) T54
1h'35'32"
Homme Marathon T54  medailleflag Aaron PIKE (USA) T54
1h'36'26"
Homme Marathon T54  medailleflag Natheniel ARKLEY (AUS) T54
1h'36'53"
Homme Marathon T54  medailleflag Alain FUSS (FRA) T54
1h'39'28"
Homme Marathon T54  medailleflag Sukman HONG (KOR) T54
1h'39'41"
Homme Marathon T54  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
1h'39'56"
Homme Marathon T54  medailleflag Choke YASUOKA (JPN) T54
1h'40'26"
Homme Marathon T54  medailleflag Hiroyuki YAMAMOTO (JPN) T54
1h'40'54"
Homme Marathon T54  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ (MEX) T54
1h'44'16"
Homme Marathon T54  medailleflag Adam BLEAKNEY (USA) T53
1h'44'16"
Homme Marathon T54  medailleflag Brian SIEMANN (USA) T53
1h'45'51"
Homme Marathon T54  medailleflag Michel FILTEAU (CAN) T54
1h'47'39"
Homme Marathon T54  medailleflag Laurens MOLINA SIBAJA (CRC) T54
1h'48'25"
Homme Marathon T54  medailleflag Ryan CHALMERS (USA) T54
1h'48'34"
Homme Marathon T54  medailleflag Roger PUIGBO VERDAGUER (ESP) T53
DNF
Homme Marathon T54  medailleflag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
DNF
Homme Marathon T54  medailleflag Chengming LIU (CHN) T54
DNF
Homme Marathon T54  medailleflag Julien CASOLI (FRA) T54
DNS
Homme relais 4 x 100 m T11, T13  Équipemedailleflag Brésil
42"37
RP
Homme relais 4 x 100 m T11, T13  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
43"05
Homme relais 4 x 100 m T11, T13  Équipemedailleflag Ouzbékistan
43"47
Homme relais 4 x 100 m T11, T13  Équipemedailleflag Namibie
43"66
Homme relais 4 x 100 m T42, T46  Équipemedailleflag Allemagne
40"82
RP
Homme relais 4 x 100 m T42, T46  Équipemedailleflag Brésil
42"04
Homme relais 4 x 100 m T42, T46  Équipemedailleflag Japon
44"16
Homme relais 4 x 100 m T42, T46  Équipemedailleflag Sri Lanka
47"12
Homme relais 4 x 100 m T42, T46  Équipemedailleflag Grèce
47"79
Homme relais 4 x 100 m T42, T46  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DSQ
Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'04"58
Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  Équipemedailleflag Thaïlande
3'07"73
Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  Équipemedailleflag Canada
3'08"00
Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  Équipemedailleflag République de Corée
DSQ
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Iliesa DELANA (FIJ) F42
1, 74 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Girisha HOSANAGARA NAGARAJ (IND) F42
1, 74 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Lukasz MAMCZARZ (POL) T42
1, 74 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Weizhong GUO (CHN) F42
1, 71 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Flavio REITZ (BRA) F42
1, 68 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Andy AVELLANA (PHI) F42
1, 55 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Lesly Kumara DOBAGODA LIYANAGE (SRI) F42
1, 50 m
Homme Saut en hauteur F44, F45, 46  medailleflag Maciej LEPIATO (POL) T44
2,12 m
RM
Homme Saut en hauteur F44, F45, 46  medailleflag Jeff SKIBA (USA) F44
2,04 m
Homme Saut en hauteur F44, F45, 46  medailleflag Hongjie CHEN (CHN) F46
2,01 m
RP
Homme Saut en hauteur F44, F45, 46  medailleflag Toru SUZUKI (JPN) F44
1,98 m
RC
Homme Saut en hauteur F44, F45, 46  medailleflag Angcan CHANABOON (THA) F46
1,95 m
Homme Saut en hauteur F44, F45, 46  medailleflag Qiuhong WANG (CHN) F44
1,85 m
Homme Saut en hauteur F44, F45, 46  medailleflag Reinhold BOETZEL (GER) F46
1,85 m
Homme Saut en hauteur F44, F45, 46  medailleflag Lai PATTIWILA (SRI) F44
1,80 m
Homme Saut en hauteur F44, F45, 46  medailleflag Richard BROWNE (USA) F44
1,80 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Ruslan KATYSHEV (UKR) F11
6,46 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Elexis Lex GILLETTE (USA) F11
6,34 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Duan LI (CHN) F11
6,31 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Andrey KOPTEV (RUS) F11
6,29 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Xavier PORRAS (ESP) F11
6,08 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Firas BENTRIA (ALG) F11
5,83 m
RC
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Rickard STRAHT (SWE) F11
5,67 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Martin PAREJO MAZA (ESP) F11
5,61 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Jakkit PUNTHONG (THA) F11
5,47 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Athanasios BARAKAS (GRE) F11
5,41 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Tanner GERS (USA) F11
5,24 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Denis GULIN (RUS) F11
5,18 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Luis Felipe GUTIERREZ (CUB) F13
7,54 m
RP
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Angel JIMENEZ CABEZA (CUB) F13
7,14 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Radoslav ZLATANOV (BUL) F13
6,81 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Per JONSSON (SWE) F13
6,48 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Mohd Saifuddin ISHAK (MAS) F13
6,30 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Markeith PRICE (USA) F13
6,17 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Biondi MISASI (SUR) F13
6,06 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Ihar FARTUNAU (BLR) F13
5,99 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Mohammed FANNOUNA (PLE) F13
5,93 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Tobias JONSSON (SWE) F13
5,83 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Abed AL RAMAHI (JOR) F13
5,66 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Islam SALIMOV (KAZ) F13
5,64 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Edgars KLAVINS (LAT) F13
5,57 m
Homme Saut en longueur F13  medailleflag Sohbet CHARYYEV (TKM) F13
5,53 m
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Jose Antonio EXPOSITO PINEIRO (ESP) F20
7,25 m
RP
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Zoran TALIC (CRO) T20
7,09 m
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Lenine CUNHA (POR) T20
6,95 m
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Leonid USTYUZHANIN (RUS) F20
6,59 m
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Jacek KOLODZIEJ (POL) F20
6,31 m
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Evangelos KANAVOS (GRE) T20
6,25 m
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Jose ORTIZ (VEN) F20
6,16 m
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Daniel ROYER (FRA) F20
5,75 m
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Hio Sam TONG (MAC) F20
4,63 m
Homme Saut en longueur F20  medailleflag Williams BARRETO (VEN) F20
3,97 m
Homme Saut en longueur F36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) F36
5,23 m
Homme Saut en longueur F36  medailleflag Mariusz SOBCZAK (POL) F36
5,14 m
Homme Saut en longueur F36  medailleflag Vladimir SVIRIDOV (RUS) F36
5,08 m
Homme Saut en longueur F36  medailleflag Marcin MIELCZAREK (POL) F36
5,07 m
Homme Saut en longueur F36  medailleflag Ran XU (CHN) F36
5,07 m
RC
Homme Saut en longueur F36  medailleflag Chris CLEMENS (USA) F36
4,98 m
Homme Saut en longueur F36  medailleflag Anastasios PETROPOULOS (GRE) F36
4,90 m
Homme Saut en longueur F36  medailleflag Sergey KHARLAMOV (KAZ) F36
4,68 m
Homme Saut en longueur F36  medailleflag Hasan JANABI (IRQ) F36
4,40 m
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Gocha KHUGAEV (RUS) F37
6,31 m - 1028 pts
RM
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Yuxi MA (CHN) F37
6,26 m - 1023 pts
RC
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Dyan Neille BUIS (RSA) F38
6,48 m - 1021 pts
RM
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) F38
6,36 m - 1010 pts
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Andrea DALLE AVE (RSA) F37
6,02 m - 992 pts
RC
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO (UKR) F38
6,09 m - 978 pts
RC
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Benjamin Ivan CARDOZO SANCHEZ (MEX) F37
5,71 m - 941 pts
RC
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Vladislav BARINOV (RUS) F37
5,67 m - 934 pts
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Dmitrijs SILOVS (LAT) F37
5,29 m - 847 pts
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Union SEKAILWE (RSA) F38
5,10 m - 762 pts
Homme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Haider ALI (PAK) F38
NM
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Markus REHM (GER) F44
7,35 m - 1093 pts
RM
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Wojtek CZYZ (GER) F42
6,33 m - 983 pts
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Daniel JORGENSEN (DEN) F42
6,11 m - 959 pts
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Heinrich POPOW (GER) F42
6,07 m - 954 pts
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Atsushi YAMAMOTO (JPN) F42
5,95 m - 937 pts
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Qiuhong WANG (CHN) F44
6,27 m - 788 pts
RC
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Jean-Baptiste ALAIZE (FRA) F44
6,19 m - 762 pts
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Andre OLIVEIRA (BRA) F44
6,12 m - 739 pts
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag D M A PITUWALA KANKANANGE (SRI) F44
5,56 m - 554 pts
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Helgi SVEINSSON (ISL) F42
4,25 m - 400 pts
Homme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Weizhong GUO (CHN) F42
4,06 m - 312 pts
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Fuliang LIU (CHN) F46
7,15 m
RC
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Arnaud ASSOUMANI (FRA) F46
7,13 m
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Huseyn HASANOV (AZE) F46
6,53 m
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Alain AKAKPO (FRA) F46
6,46 m
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Setiyo Budi HARTANTO (INA) F46
6,44 m
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Jagseer SINGH (IND) F46
6,42 m
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Eryanto BAHTIAR (MAS) F46
6,35 m
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Aliaksandr SUBOTA (BLR) F46
6,06 m
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Hongjie CHEN (CHN) F46
5,93 m
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Tobi FAWEHINMI (USA) F46
5,17 m
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Florin Marius COJOC (ROU) F46
5,14 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Denis GULIN (RUS) F11
12,91 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Duan LI (CHN) F11
12,75 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Ruslan KATYSHEV (UKR) F11
12,50 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Elexis Lex GILLETTE (USA) F11
12,39 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Xavier PORRAS (ESP) F11
12,19 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Athanasios BARAKAS (GRE) F11
11,67 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Oscar David HERRERA (VEN) F11
11,34 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Miran SAHATOV (UZB) F11
11,07 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Luciano DOS SANTOS PEREIRA (BRA) F11
11,02 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Martin PAREJO MAZA (ESP) F11
10,94 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Andrey KOPTEV (RUS) F11
DNS
Homme Triple saut F12  medailleflag Oleg PANYUTIN (AZE) F12
15,02 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Vladimir ZAYETS (AZE) F12
15,01 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Hewei DONG (CHN) F12
14,20 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Siarhei BURDUKOU (BLR) F12
14,19 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Osamah Masaud AL SHANQITI (KSA) F12
14,10 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Evgeny KEGELEV (RUS) F12
13,87 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Doniyor SALIEV (UZB) F12
13,81 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Keng-Chin LIANG (TPE) F12
13,60 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Sergii MYKHAILOV (UKR) F12
12,96 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Ivan KYTSENKO (UKR) F12
NM
Homme Triple saut F46  medailleflag Fuliang LIU (CHN) F46
15,20 m
RM
Homme Triple saut F46  medailleflag Arnaud ASSOUMANI (FRA) F46
14,28 m
RC
Homme Triple saut F46  medailleflag Aliaksandr SUBOTA (BLR) F46
14,00 m
Homme Triple saut F46  medailleflag Huseyn HASANOV (AZE) F46
13,74 m
Homme Triple saut F46  medailleflag Tobi FAWEHINMI (USA) F46
13,58 m
RC
Homme Triple saut F46  medailleflag Eryanto BAHTIAR (MAS) F46
13,45 m
Homme Triple saut F46  medailleflag Setiyo Budi HARTANTO (INA) F46
13,41 m
Homme Triple saut F46  medailleflag Antonio ANDUJAR ARROYO (ESP) F46
13,38 m
Femme 1 500 m T11, 12  medailleflag Elena PAUTOVA (RUS) T12
4'37"65
Femme 1 500 m T11, 12  medailleflag Elena CONGOST (ESP) T12
4'43"53
Femme 1 500 m T11, 12  medailleflag Annalisa MINETTI (ITA) T11 Andrea GIOCONDI (guide)
4'48"88
RM
Femme 1 500 m T11, 12  medailleflag Meryem EN-NOURHI (MAR) T12 Mustapha SANJACH (guide)
4'50"94
Femme 1 500 m T11, 12  medailleflag Miroslava SEDLACKOVA (CZE) T11 Michal PROCHAZKA (guide)
4'57"99
Femme 1 500 m T11, 12  medailleflag Maritza ARANGO BUITRAGO (COL) T11 Jonathan SANCHEZ GONZALEZ (guide)
5'05"72
Femme 1 500 m T11, 12  medailleflag Sumeyye OZCAN (TUR) T11 Ibrahim KIZILKAYA (guide)
5'10"68
Femme 1 500 m T11, 12  medailleflag Maria FIUZA (POR) T12 Alcindo CAMPOS Joao NEVES (guide)
5'21"75
Femme 1 500 m T11, 12  medailleflag Ana Isabel TAVERA GONZALEZ (MEX) T12 Aldo GOMEZ HERNANDEZ (guide)
DSQ
Femme 1 500 m T20  medailleflag Barbara NIEWIEDZIAL (POL) T20
4'35"26
Femme 1 500 m T20  medailleflag Arleta MELOCH (POL) T20
4'39"04
Femme 1 500 m T20  medailleflag Ilona BIACSI (HUN) T20
4'42"31
Femme 1 500 m T20  medailleflag Bernadett BIACSI (HUN) T20
4'42"80
Femme 1 500 m T20  medailleflag Sayaka MAKITA (JPN) T20
4'50"03
Femme 1 500 m T20  medailleflag Aida NAILI (TUN) T20
4'50"47
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
3'36"42
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Edith WOLF (SUI) T54
3'36"78
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
3'37"03
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
3'37"17
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Lihong ZOU (CHN) T54
3'37"91
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Shelly WOODS (GBR) T54
3'37"97
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T54
3'38"19
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Keira-Lyn FRIE (CAN) T54
3'38"58
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Gunilla WALLENGREN (SWE) T54
3'39"02
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Jade JONES (GBR) T54
3'39"03
Femme 100 m T11  medailleflag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11 Guilherme SOARES de SANTANA (guide)
12"01
RM
Femme 100 m T11  medailleflag Jerusa Geber SANTOS (BRA) T11 Luiz Henrique BARBOZA DA SILVA (guide)
12"75
Femme 100 m T11  medailleflag Jhulia SANTOS (BRA) T11 Fabio DIAS de OLIVEIRA SILVA (guide)
12"76
Femme 100 m T11  medailleflag Juntingxian JIA (CHN) T11 Donglin XU (guide)
12"79
Femme 100 m T12  medailleflag Guohua ZHOU (CHN) T12 Jie LI (guide)
12"05
Femme 100 m T12  medailleflag Libby CLEGG (GBR) T12 Mikail HUGGINS (guide)
12"13
RC
Femme 100 m T12  medailleflag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12
12"18
Femme 100 m T12  medailleflag Daqing ZHU (CHN) T12 Hui ZHANG (guide)
12"20
Femme 100 m T13  medailleflag Omara DURAND (CUB) T13
12"00
RP
Femme 100 m T13  medailleflag Lise HAYES (RSA) T13
12"41
Femme 100 m T13  medailleflag Nantenin KEITA (FRA) T13
12"47
RC
Femme 100 m T13  medailleflag Alexandra DIMOGLOU (GRE) T13
12"53
Femme 100 m T13  medailleflag Olena GLIEBOVA (UKR) T13
12"64
Femme 100 m T13  medailleflag Viviane SOARES (BRA) T13
13"02
Femme 100 m T13  medailleflag Anthi KARAGIANNI (GRE) T13
13"23
Femme 100 m T13  medailleflag Johanna PRETORIUS (RSA) T13
13"50
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Hannah COCKROFT (GBR) T34
18"06
RP
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Amy SIEMONS (NED) T34
19"49
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Rosemary LITTLE (AUS) T34
19"95
RC
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Desiree VRANKEN (NED) T34
20"37
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Yousra BEN JEMAA (TUN) T34
20"52
RC
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Kristen MESSER (SUA) T33
21"59
RM
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Carleigh DEWALD (SUA) T34
21"83
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Rachael BURROWS (CAN) T34
22"59
Femme 100 m T35  medailleflag Ping LIU (CHN) T35
15"44
RM
Femme 100 m T35  medailleflag Oxana CORSO (ITA) T35
15"94
RC
Femme 100 m T35  medailleflag Virginia MCLACHLAN (CAN) T35
16"42
RC
Femme 100 m T35  medailleflag Sophia WARNER (GBR) T35
16"90
Femme 100 m T35  medailleflag Rachael DODDS (AUS) T35
17"03
Femme 100 m T35  medailleflag Anna LUXOVA (CZE) T35
17"22
Femme 100 m T35  medailleflag Fatima Del Rocio PEREZ GARCIA (MEX) T35
17"51
Femme 100 m T35  medailleflag Erinn WALTERS (AUS) T35
18"09
Femme 100 m T36  medailleflag Elena IVANOVA (RUS) T36
14"44
Femme 100 m T36  medailleflag Min Jae JEON (KOR) T36
14"79
Femme 100 m T36  medailleflag Claudia NICOLEITZIK (GER) T36
14"88
Femme 100 m T36  medailleflag Yanina Andrea MARTINEZ (ARG) T36
15"00
RC
Femme 100 m T36  medailleflag Nadia SCHAUS (ARG) T36
15"14
Femme 100 m T36  medailleflag Aygyul SAKHIBZADAEVA (RUS) T36
15"19
Femme 100 m T36  medailleflag Hazel ROBSON (GBR) T36
15"23
Femme 100 m T36  medailleflag Yuki KATO (JPN) T36
15"98
Femme 100 m T37  medailleflag Mandy FRANCOIS-ELIE (FRA) T37
14"08
RC
Femme 100 m T37  medailleflag Johanna BENSON (NAM) T37
14"23
Femme 100 m T37  medailleflag Neda BAHI (TUN) T37
14"36
Femme 100 m T37  medailleflag Maria SEIFERT (GER) T37
14"37
Femme 100 m T37  medailleflag Oksana KRECHUNYAK (UKR) T37
14"37
Femme 100 m T37  medailleflag Katrina HART (GBR) T37
14"41
Femme 100 m T37  medailleflag Jenny MCLOUGHLIN (GBR) T37
14"48
Femme 100 m T37  medailleflag Viktoriya KRAVCHENKO (UKR) T37
14"48
Femme 100 m T38  medailleflag Margarita GONCHAROVA (RUS) T38
13"45
Femme 100 m T38  medailleflag Junfei CHEN (CHN) T38
13"53
RC
Femme 100 m T38  medailleflag Inna STRYZHAK (UKR) T38
13"64
Femme 100 m T38  medailleflag Dezhi XIONG (CHN) T38
14"32
Femme 100 m T38  medailleflag Olivia BREEN (GBR) T38
14"42
Femme 100 m T38  medailleflag Sonia MANSOUR (TUN) T38
14"45
Femme 100 m T38  medailleflag Torita ISAAC (AUS) T38
14"50
Femme 100 m T38  medailleflag Jenifer SANTOS (BRA) T38
14"87
Femme 100 m T42  medailleflag Martina CAIRONI (ITA) T42
15"87
RM
Femme 100 m T42  medailleflag Kelly CARTWRIGHT (AUS) T42
16"14
RC
Femme 100 m T42  medailleflag Jana SCHMIDT (GER) T42
16"19
Femme 100 m T42  medailleflag Vanessa LOW (GER) T42
16"78
Femme 100 m T42  medailleflag Michelle ERRICHIELLO (AUS) T42
17"20
Femme 100 m T42  medailleflag Katy SULLIVAN (USA) T42
17"33
Femme 100 m T42  medailleflag Ewa ZIELINSKA (POL) T42
17"47
Femme 100 m T42  medailleflag Marije SMITS (HOL) T42
18"28
Femme 100 m T42  medailleflag Orianne LOPEZ (FRA) T42
18"80
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
13"26
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Marlou VAN RHIJN (NED) T43
13"32
Femme 100 m T43, 44  medailleflag April HOLMES (USA) T44
13"33
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Katrin GREEN (GER) T44
13"61
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Sophie KAMLISH (GBR) T44
13"98
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Juan WANG (CHN) T44
14"11
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Saki TAKAKUWA (JPN) T44
14"22
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Stef REID (GBR) T44
14"25
Femme 100 m T46  medailleflag Yunidis CASTILLO (CUB) T46
12"01
Femme 100 m T46  medailleflag Nikol RODOMAKINA (RUS) T46
12"49
Femme 100 m T46  medailleflag Yanping WANG (CHN) T46
12"89
Femme 100 m T46  medailleflag Katarzyna PIEKART (POL) T46
13"10
Femme 100 m T46  medailleflag Sheila FINDER (BRA) T46
13"33
Femme 100 m T46  medailleflag Sally BROWN (GBR) T46
13"74
Femme 100 m T46  medailleflag Styliani SMARAGDI (GRE) T47
14"01
Femme 100 m T46  medailleflag Carlee BEATTIE (AUS) T47
DNS
Femme 100 m T52  medailleflag Marieke VERVOORT (BEL) T52
19"69
RP
Femme 100 m T52  medailleflag Michelle STILWELL (CAN) T52
19"80
Femme 100 m T52  medailleflag Kerry MORGAN (USA) T52
20"68
Femme 100 m T52  medailleflag Cassie MITCHELL (USA) T52
20"86
Femme 100 m T52  medailleflag Cheryl LEITNER (SUA) T52
21"64
Femme 100 m T52  medailleflag Teruyo TANAKA (JPN) T52
22"15
Femme 100 m T52  medailleflag Yuka KIYAMA (JPN) T52
24"28
Femme 100 m T53  medailleflag Lisha HUANG (CHN) T53
16"42
Femme 100 m T53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
16"90
Femme 100 m T53  medailleflag Angela BALLARD (AUS) T53
17"14
RC
Femme 100 m T53  medailleflag Jessica GALLI (USA) T53
17"42
Femme 100 m T53  medailleflag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
17"60
Femme 100 m T53  medailleflag Anjali FORBER PRATT (USA) T53
17"67
Femme 100 m T53  medailleflag Anita FORDJOUR (GHA) T53
18"91
Femme 100 m T53  medailleflag Jessica Cooper LEWIS (BER) T53
19"38
Femme 100 m T54  medailleflag Wenjun LIU (CHN) T54
15"82
RM
Femme 100 m T54  medailleflag Hongjiao DONG (CHN) T54
15"86
Femme 100 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
16"15
Femme 100 m T54  medailleflag Amanda KOTAJA (FIN) T54
16"29
RC
Femme 100 m T54  medailleflag Manuela SCHAER (SUI) T54
16"76
Femme 100 m T54  medailleflag Keira-Lyn FRIE (CAN) T54
17"26
Femme 100 m T54  medailleflag Yazmith BATAZ (MEX) T54
17"93
Femme 100 m T54  medailleflag Hannah MCFADDEN (USA) T54
18"02
Femme 200 m T11  medailleflag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11 Guilherme SOARES de SANTANA (guide)
24"82
RP
Femme 200 m T11  medailleflag Jerusa Geber SANTOS (BRA) T11 Luiz Henrique BARBOZA DA SILVA (guide)
26"32
Femme 200 m T11  medailleflag Juntingxian JIA (CHN) T11 Donglin XU (guide)
26"33
Femme 200 m T11  medailleflag Jhulia SANTOS (BRA) T11 Fabio DIAS de OLIVEIRA SILVA (guide)
26"65
Femme 200 m T12  medailleflag Assia EL HANNOUNI (FRA) T12 Gautier SIMOUNET (guide)
24"46
RM
Femme 200 m T12  medailleflag Guohua ZHOU (CHN) T12 Jie LI (guide)
24"66
RC
Femme 200 m T12  medailleflag Daqing ZHU (CHN) T12 Hui ZHANG (guide)
24"88
Femme 200 m T12  medailleflag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12
24"92
Femme 200 m T34  medailleflag Hannah COCKROFT (GBR) T34
31"90
RP
Femme 200 m T34  medailleflag Amy SIEMONS (NED) T34
34"16
Femme 200 m T34  medailleflag Desiree VRANKEN (NED) T34
34"85
Femme 200 m T34  medailleflag Rosemary LITTLE (AUS) T34
35"08
Femme 200 m T34  medailleflag Yousra BEN JEMAA (TUN) T34
37"68
Femme 200 m T34  medailleflag Rachael BURROWS (CAN) T34
38"51
Femme 200 m T34  medailleflag Melissa NICHOLLS (GBR) T34
40"00
Femme 200 m T34  medailleflag Carleigh DEWALD (SUA) T34
41"53
Femme 200 m T35  medailleflag Ping LIU (CHN) T35
32"72
Femme 200 m T35  medailleflag Oxana CORSO (ITA) T35
33"68
RC
Femme 200 m T35  medailleflag Virginia MCLACHLAN (CAN) T35
34"31
RC
Femme 200 m T35  medailleflag Sophia WARNER (GBR) T35
35"25
Femme 200 m T35  medailleflag Anna LUXOVA (CZE) T35
35"43
Femme 200 m T35  medailleflag Erinn WALTERS (AUS) T35
36"31
Femme 200 m T35  medailleflag Rachael DODDS (AUS) T35
36"75
Femme 200 m T35  medailleflag Fatima Del Rocio PEREZ GARCIA (MEX) T35
37"60
Femme 200 m T36  medailleflag Elena IVANOVA (RUS) T36
30"25
Femme 200 m T36  medailleflag Min Jae JEON (KOR) T36
31"08
Femme 200 m T36  medailleflag Claudia NICOLEITZIK (GER) T36
32"08
Femme 200 m T36  medailleflag Hazel ROBSON (GBR) T36
32"46
Femme 200 m T36  medailleflag Yuki KATO (JPN) T36
33"41
Femme 200 m T36  medailleflag Chun Lai YU (HKG) T36
35"32
Femme 200 m T36  medailleflag Yanina Andrea MARTINEZ (ARG) T36
DSQ
Femme 200 m T36  medailleflag Nadia SCHAUS (ARG) T36
DSQ
Femme 200 m T37  medailleflag Johanna BENSON (NAM) T37
29"26
RC
Femme 200 m T37  medailleflag Bethany WOODWARD (GBR) T37
29"65
Femme 200 m T37  medailleflag Maria SEIFERT (GER) T37
29"86
Femme 200 m T37  medailleflag Oksana KRECHUNYAK (UKR) T37
29"89
Femme 200 m T37  medailleflag Jenny MCLOUGHLIN (GBR) T37
30"08
Femme 200 m T37  medailleflag Viktoriya KRAVCHENKO (UKR) T37
30"09
Femme 200 m T37  medailleflag Neda BAHI (TUN) T37
30"28
Femme 200 m T37  medailleflag Maryna SNISAR (UKR) T37
30"76
Femme 200 m T38  medailleflag Junfei CHEN (CHN) T38
27"39
RM
Femme 200 m T38  medailleflag Margarita GONCHAROVA (RUS) T38
27"82
Femme 200 m T38  medailleflag Inna STRYZHAK (UKR) T38
28"18
Femme 200 m T38  medailleflag Dezhi XIONG (CHN) T38
28"62
Femme 200 m T38  medailleflag Tamira SLABY (GER) T38
29"14
Femme 200 m T38  medailleflag Sonia MANSOUR (TUN) T38
29"32
Femme 200 m T38  medailleflag Torita ISAAC (AUS) T38
29"78
Femme 200 m T38  medailleflag Olivia BREEN (GBR) T38
30"22
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Marlou VAN RHIJN (NED) T43
26"18
RM
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
26"76
RM
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Katrin GREEN (GER) T44
27"53
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Stef REID (GBR) T44
28"62
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Suzan VERDUIJN (HOL) T44
28"74
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Sophie KAMLISH (GBR) T44
29"08
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Saki TAKAKUWA (JPN) T44
29"71
Femme 200 m T43, 44  medailleflag April HOLMES (USA) T44
DNS
Femme 200 m T46  medailleflag Yunidis CASTILLO (CUB) T46
24"45
RM
Femme 200 m T46  medailleflag Alicja FIODOROW (POL) T46
24"49
RC
Femme 200 m T46  medailleflag Anrune LIEBENBERG (RSA) T47
25"55
RC
Femme 200 m T46  medailleflag Nikol RODOMAKINA (RUS) T46
25"56
Femme 200 m T46  medailleflag Yanping WANG (CHN) T46
26"38
RC
Femme 200 m T46  medailleflag Unyime UWAK (NGR) T46
26"65
Femme 200 m T46  medailleflag Katarzyna PIEKART (POL) T46
27"18
Femme 200 m T46  medailleflag Alexandra MOGUCHAYA (RUS) T46
27"47
Femme 200 m T52  medailleflag Michelle STILWELL (CAN) T52
33"80
RP
Femme 200 m T52  medailleflag Marieke VERVOORT (BEL) T52
34"83
RC
Femme 200 m T52  medailleflag Kerry MORGAN (USA) T52
36"49
Femme 200 m T52  medailleflag Cassie MITCHELL (USA) T52
37"75
Femme 200 m T52  medailleflag Teruyo TANAKA (JPN) T52
39"04
Femme 200 m T52  medailleflag Yuka KIYAMA (JPN) T52
41"56
Femme 200 m T52  medailleflag Cheryl LEITNER (SUA) T52
42"62
Femme 200 m T53  medailleflag Lisha HUANG (CHN) T53
29"18
Femme 200 m T53  medailleflag Angela BALLARD (AUS) T53
29"35
RC
Femme 200 m T53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
29"40
Femme 200 m T53  medailleflag Jessica GALLI (USA) T53
29"82
Femme 200 m T53  medailleflag Anjali FORBER PRATT (USA) T53
30"27
Femme 200 m T53  medailleflag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
30"33
Femme 200 m T53  medailleflag Anita FORDJOUR (GHA) T53
34"31
RC
Femme 200 m T53  medailleflag Jessica Cooper LEWIS (BER) T53
34"76
Femme 400 m T11, 12  medailleflag Assia EL HANNOUNI (FRA) T12 Gautier SIMOUNET (guide)
55"39
Femme 400 m T11, 12  medailleflag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12
55"69
Femme 400 m T11, 12  medailleflag Daniela Eugenia VELASCO MALDONADO (MEX) Jose Guadalupe FUENTES ORTIZ (guide)
58"51
Femme 400 m T11, 12  medailleflag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11 Guilherme SOARES de SANTANA (guide)
1'39"73
Femme 400 m T13  medailleflag Omara DURAND (CUB) T13
52"12
RP
Femme 400 m T13  medailleflag Somaya BOUSAID (TUN) T13
56"83
Femme 400 m T13  medailleflag Alexandra DIMOGLOU (GRE) T13
56"91
Femme 400 m T13  medailleflag Nantenin KEITA (FRA) T13
57"64
Femme 400 m T13  medailleflag Olena GLIEBOVA (UKR) T13
58"44
Femme 400 m T13  medailleflag Anna DUZIKOWSKA (POL) T13
1'03"33
Femme 400 m T13  medailleflag Viviane SOARES (BRA) T13
1'05"96
Femme 400 m T13  medailleflag Joana Helena SILVA (BRA) T13
DNF
Femme 400 m T13  medailleflag Christine AKULLO (UGA) T13
DNS
Femme 400 m T37  medailleflag Neda BAHI (TUN) T37
1'05"86
RC
Femme 400 m T37  medailleflag Viktoriya KRAVCHENKO (UKR) T37
1'07"32
RC
Femme 400 m T37  medailleflag Evgeniya TRUSHNIKOVA (RUS) T37
1'07"35
Femme 400 m T37  medailleflag Maryna SNISAR (UKR) T37
1'08"86
Femme 400 m T37  medailleflag Maike HAUSBERGER (GER) T37
1'10"45
Femme 400 m T37  medailleflag Jodi ELKINGTON - JONES (AUS) T37
1'11"49
Femme 400 m T37  medailleflag Isabelle FOERDER (GER) T37
1'13"47
Femme 400 m T37  medailleflag Anastasiya OVSYANNIKOVA (RUS) T37
1'17"28
Femme 400 m T46  medailleflag Yunidis CASTILLO (CUB) T46
55"72
RM
Femme 400 m T46  medailleflag Anrune LIEBENBERG (RSA) T47
56"65
Femme 400 m T46  medailleflag Alicja FIODOROW (POL) T46
58"48
Femme 400 m T46  medailleflag Yanping WANG (CHN) T46
1'01"33
Femme 400 m T46  medailleflag Alexandra MOGUCHAYA (RUS) T46
1'02"11
Femme 400 m T46  medailleflag Yengus Dese AZENAW (ETH) T46
1'04"93
Femme 400 m T46  medailleflag Ussumane CANDE (GBS) T46
DNS
Femme 400 m T53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
55"47
Femme 400 m T53  medailleflag Angela BALLARD (AUS) T53
56"06
RC
Femme 400 m T53  medailleflag Lisha HUANG (CHN) T53
56"87
Femme 400 m T53  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
57"18
Femme 400 m T53  medailleflag Jessica GALLI (USA) T53
57"56
Femme 400 m T53  medailleflag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
58"42
Femme 400 m T53  medailleflag Anjali FORBER PRATT (USA) T53
59"34
Femme 400 m T53  medailleflag Jessica Cooper LEWIS (BER) T53
1'08"88
Femme 400 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
52"97
Femme 400 m T54  medailleflag Hongjiao DONG (CHN) T54
55"43
RC
Femme 400 m T54  medailleflag Edith WOLF (SUI) T54
56"25
Femme 400 m T54  medailleflag Lihong ZOU (CHN) T54
56"57
Femme 400 m T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
56"60
Femme 400 m T54  medailleflag Amanda KOTAJA (FIN) T54
57"35
Femme 400 m T54  medailleflag Manuela SCHAER (SUI) T54
57"57
Femme 400 m T54  medailleflag Gunilla WALLENGREN (SWE) T54
58"74
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Edith WOLF (SUI) T54
12'27"87
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
12'27"91
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Christie DAWES (AUS) T54
12'28"24
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Keira-Lyn FRIE (CAN) T54
12'28"86
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Wenjun LIU (CHN) T54
12'28"93
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Wakako TSUCHIDA (JPN) T54
12'29"05
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T54
12'29"07
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Shelly WOODS (GBR) T54
12'29"26
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
12'29"27
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Patricia KELLER (SUI) T54
12'29"38
Femme 800 m T53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
1'52"85
RP
Femme 800 m T53  medailleflag Lisha HUANG (CHN) T53
1'53"10
Femme 800 m T53  medailleflag Jessica GALLI (USA) T53
1'53"12
Femme 800 m T53  medailleflag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
1'53"65
Femme 800 m T53  medailleflag Angela BALLARD (AUS) T53
1'53"80
Femme 800 m T53  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
1'54"18
Femme 800 m T53  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T54
1'54"48
Femme 800 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
1'47"01
Femme 800 m T54  medailleflag Edith WOLF (SUI) T54
1'49"87
Femme 800 m T54  medailleflag Lihong ZOU (CHN) T54
1'50"31
Femme 800 m T54  medailleflag Hongjiao DONG (CHN) T54
1'50"62
Femme 800 m T54  medailleflag Manuela SCHAER (SUI) T54
1'50"90
Femme 800 m T54  medailleflag Wenjun LIU (CHN) T54
1'51"34
Femme 800 m T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
1'54"90
Femme 800 m T54  medailleflag Christie DAWES (AUS) T54
1'58"77
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Maroua IBRAHMI (TUN) F32
23,43 m - 1064 pts
RM
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Mounia GASMI (ALG) F32
22,51 m - 1052 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Gemma PRESCOTT (GBR) F32
20,50 m - 1015 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Catherine O NEILL (IRL) F51
13,64 m - 931 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Josie PEARSON (GBR) F51
13,42 m - 919 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Maria STAMATOULA (GRE) F32
16,68 m - 891 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Saida NAYLI (TUN) F32
16,43 m - 879 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Louise ELLERY (AUS) F32
15,24 m - 818 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Sunjeong KIM (KOR) F31
10,98 m - 800 pts
RM
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Sakina ALBALOOSHI (UAE) F32
14,66 m - 783 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Zena COLE (USA) F51
11,02 m - 751 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Maxine MOORE (GBR) F32
13,53 m - 708 pts
Femme Lancer de massue F31, 32, 51  medailleflag Dhouha CHELHI (TUN) F51
8,29 m - 468 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Liangmin ZHANG (CHN) F11
40,13 m - 997 pts
RP
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Hongxia TANG (CHN) F11
39,91 m - 994 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Claire WILLIAMS (GBR) F12
39,63 m - 908 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Siena CHRISTEN (GER) F12
38,42 m - 884 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Tamara SIVAKOVA (BLR) F12
37,61 m - 867 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Mariela ALMADA (ARG) F12
36,52 m - 843 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Orysia ILCHYNA (UKR) F12
35,29 m - 814 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Assunta LEGNANTE (ITA) F11
30,81 m - 799 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Marija IVEKOVIC MESTROVIC (CRO) F12
33,77 m - 776 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Hamela Devi ENIKUTTY (MAS) F12
28,74 m - 630 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Rita Elena OSORIO COTA (MEX) F11
19,60 m - 404 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Shiho WATANABE (JPN) F11
18,66 m - 367 pts
Femme Lancer du disque F11, 12  medailleflag Ailish DUNNE (IRL) F11
18,38 m - 356 pts
Femme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Qing WU (CHN) F36
28,01 m - 1032 pts
RM
Femme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Mariia POMAZAN (UKR) F35
30,12 m - 1028 pts
RM
Femme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Jiongyu BAO (CHN) F35
25,22 m - 956 pts
RC
Femme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Renata CHILEWSKA (POL) F35
25,80 m - 910 pts
Femme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Chenelle VAN ZYL (RSA) F35
24,57 m - 908 pts
Femme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Marivana OLIVEIRA (BRA) F35
23,73 m - 862 pts
RC
Femme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Alla MALCHYK (UKR) F36
21,63 m - 827 pts
Femme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Martha Liliana HERNANDEZ FLORIAN (COL) T36
21,40 m - 811 pts
Femme Lancer du disque F35, 36  medailleflag Perla Amanda MUNOZ (ARG) F35
17,70 m - 713 pts
Femme Lancer du disque F37  medailleflag Na MI (CHN) F37
35,35 m
RM
Femme Lancer du disque F37  medailleflag Qiuping XU (CHN) F37
32,08 m
Femme Lancer du disque F37  medailleflag Beverley JONES (GBR) F37
30,99 m
Femme Lancer du disque F37  medailleflag Viktorya YASEVYCH (UKR) F37
29,79 m
Femme Lancer du disque F37  medailleflag Shirlene COELHO (BRA) F37
27,58 m
Femme Lancer du disque F37  medailleflag Qianqian JIA (CHN) F37
27,17 m
Femme Lancer du disque F37  medailleflag Yomaira COHEN (VEN) F37
26,24 m
Femme Lancer du disque F37  medailleflag Eva BERNA (CZE) F37
24,77 m
Femme Lancer du disque F37  medailleflag Taiga KANTANE (LAT) F37
23,94 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Najat EL GARRAA (MAR) F40
32,37 m
RM
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Raoua TLILI (TUN) F40
31,16 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Genjimisu MENG (CHN) F40
30,44 m
RC
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Hayat EL GARAA (MAR) F40
25,57 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Daria KABIESZ (POL) F40
24,99 m
RC
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Fatiha MEHDI (ALG) F40
13,64 m
Femme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Josie PEARSON (GBR) F51
6,58 m - 1122 pts
RM
Femme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Catherine O NEILL (IRL) F51
5,66 m - 880 pts
Femme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Zena COLE (USA) F51
5,25 m - 771 pts
RC
Femme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Cassie MITCHELL (USA) F52
12,96 m - 751 pts
RC
Femme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Dhouha CHELHI (TUN) F51
4,76 m - 643 pts
Femme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Estela SALAS (MEX) F53
12,33 m - 591 pts
Femme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Bochra RZOUGA (TUN) F53
10,44 m - 424 pts
Femme Lancer du disque F51, 52, 53  medailleflag Fatema NEDHAM (BRN) F53
9,83 m - 375 pts
RC
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Nassima SAIFI (ALG) F58
40,34 m - 1004 pts
RP
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Stela ENEVA (BUL) F58
36,56 m - 926 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Orla BARRY (IRL) F57
28,12 m - 921 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Nadia MEDJMEDJ (ALG) F57
27,80 m - 911 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Grace NWAOZUZU (NGR) F58
33,77 m - 850 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Larisa VOLIK (RUS) F57
25,07 m - 808 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Siham ALRASHEEDY (UAE) F57
24,33 m - 776 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Ivanka KOLEVA (BUL) F57
23,15 m - 720 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Ilke WYLUDDA (GER) F58
29,57 m - 705 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Ming LIU (CHN) F57
22,66 m - 695 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Thi Hai NGUYEN (VIE) F58
28,14 m - 647 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Catalina ROSALES MONTIEL (MEX) F58
27,52 m - 621 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Eucharia IYIAZI (NGR) F58
26,61 m - 581 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Madinat ABDULLAYEVA (AZE) F57
19,21 m - 501 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Mary Nakhumicha ZAKAYO (KEN) F57
17,53 m - 399 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Evelyne TUITAVAKE (FRA) F58
20,94 m - 319 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Dedeline MIBAMBA KIMBATA (COD) F58
9,29 m - 11 pts
Femme Lancer du disque F57, 58  medailleflag Ling LI (CHN) F57
NM
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Tanja DRAGIC (SER) F12
42,51 m - 1039 pts
RM
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Anna SOROKINA (RUS) F12
38,79 m - 1008 pts
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Natalija EDER (AUT) F12
38,03 m - 1000 pts
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Rebeca VALENZUELA ALVAREZ (MEX) F12
34,17 m - 950 pts
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Ya-Ting LIU (TPE) F13
33,65 m - 883 pts
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Jessica GALLAGHER (AUS) F13
33,56 m - 882 pts
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Marija VIDACEK (CRO) F12
27,05 m - 795 pts
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Rose WELEPA (FRA) F12
24,29 m - 708 pts
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Ting-Fen TUNG (TPE) F13
21,12 m - 507 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Birgit KOBER (GER) F34
27,03 m - 1230 pts
RM
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Marie BRAEMER-SKOWRONEK (GER) F34
20,43 m - 1018 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Marjaana HUOVINEN (FIN) F34
19,47 m - 971 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Yousra BEN JEMAA (TUN) F34
18,63 m - 926 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Frances HERRMANN (GER) F34
18,62 m - 925 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Veronika DORONINA (RUS) F34
18,40 m - 913 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Estela SALAS (MEX) F53
11,40 m - 745 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Zandile Emily NHLAPO (RSA) F34
15,43 m - 720 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Esther RIVERA (MEX) F53
11,07 m - 712 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Brydee MOORE (AUS) F33
10,55 m - 585 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Thuraya ALZAABI (UAE) F34
12,85 m - 525 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Elena BURDYKINA (RUS) F34
12,61 m - 507 pts
Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  medailleflag Fatema NEDHAM (BRN) F53
6,07 m - 203 pts
Femme Lancer du javelot F37, 38  medailleflag Shirlene COELHO (BRA) F37
37,86 m - 1015 pts
RM
Femme Lancer du javelot F37, 38  medailleflag Qianqian JIA (CHN) F37
31,62 m - 946 pts
RC
Femme Lancer du javelot F37, 38  medailleflag Georgia BEIKOFF (AUS) F37
29,84 m - 914 pts
RC
Femme Lancer du javelot F37, 38  medailleflag Na MI (CHN) F37
28,48 m - 886 pts
Femme Lancer du javelot F37, 38  medailleflag Yomaira COHEN (VEN) F37
26,27 m - 829 pts
Femme Lancer du javelot F37, 38  medailleflag Daniela VRATILOVA (CZE) F38
25,93 m - 793 pts
Femme Lancer du javelot F37, 38  medailleflag Eva BERNA (CZE) F37
20,88 m - 632 pts
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Katarzyna PIEKART (POL) F46
41,15 m
RM
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Nataliya GUDKOVA (RUS) F46
41,08 m
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Madeleine HOGAN (AUS) F46
38,85 m
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Hongmei ZHAO (CHN) F46
38,41 m
RC
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Hollie ARNOLD (GBR) F46
36,27 m
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Laura DARIMONT (GER) F46
33,54 m
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Holly ROBINSON (NZL) F46
32,58 m
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Mariel BETHANCOURT (VEN) F46
29,99 m
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Surang KHAMSUK (THA) F46
29,09 m
Femme Lancer du javelot F46  medailleflag Mariam MATROUSHI (UAE) F46
25,38 m
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Liwan YANG (CHN) F54
17,89 m - 1022 pts
RM
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Hania AIDI (TUN) F54
17,40 m - 1006 pts
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Martina WILLING (GER) F56
23,12 m - 975 pts
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Ntombizanele SITU (RSA) F54
16,22 m - 960 pts
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Angela MADSEN (USA) F56
21,20 m - 911 pts
RC
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Daniela TODOROVA (BUL) F55
19,25 m - 877 pts
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Tanja CERKVENIK (SLO) F55
18,64 m - 850 pts
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Tatjana MAJCEN (SLO) F54
13,49 m - 809 pts
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Yanive TORRES MARTINEZ (COL) F54
13,03 m - 777 pts
RC
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Milka MILINKOVIC (CRO) F55
14,50 m - 610 pts
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Ruth AGUILAR FULGENCIO (ESP) F55
12,12 m - 440 pts
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Kadidjatou AMADOU (NIG) F56
11,63 m - 359 pts
Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  medailleflag Marites BURCE (PHI) F54
NM
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Ming LIU (CHN) F57
23,48 m - 955 pts
RC
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Safia DJELAL (ALG) F58
28,87 m - 953 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Larisa VOLIK (RUS) F57
21,95 m - 906pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Thi Hai NGUYEN (VIE) F58
25,37 m - 851 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Suping QING (CHN) F57
20,42 m - 845 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Olga SERGIENKO (RUS) F57
19,96 m - 824 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Eucharia IYIAZI (NGR) F58
24,04 m - 801 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Sylvia GRANT (JAM) F57
19,06 m - 780 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Ling LI (CHN) F57
18,63 m - 757 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Siham ALRASHEEDY (UAE) F57
18,21 m - 733 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Jeny VELAZCO REYES (MEX) F58
22,37 m - 728 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Yeni Aide HERNANDEZ MENDIETA (MEX) F57
17,96 m - 719 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Mary Nakhumicha ZAKAYO (KEN) F57
16,86 m - 650 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Cece MAZYCK (SUA) F57
15,45 m - 554 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Evelyne TUITAVAKE (FRA) F58
18,27 m - 506 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Ivanka KOLEVA (BUL) F57
14,73 m - 501 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Nephtalie JEAN LOUIS (HAI) F57
10,69 m - 207 pts
Femme Lancer du javelot F57, 58  medailleflag Fatimetou Mamadou MBODJ (MTN) F58
7,59 m - 23 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Assunta LEGNANTE (ITA) F11
16,74 m - 1011 pts
RM
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Hongxia TANG (CHN) F11
12,47 m - 1008 pts
RC
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Liangmin ZHANG (CHN) F11
11,07 m - 1003 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Tania Lorena JIMENEZ MANZANAREZ (MEX) F11
9,24 m - 981 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Hajar TAKTAZ (IRI) F11
8,85 m - 970 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Tamara SIVAKOVA (BLR) F12
12,39 m - 966 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Izabela CAMPOS (BRA) F11
8,71 m - 966 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Marta PROKOFYEVA (RUS) F12
12,25 m - 958 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Orysia ILCHYNA (UKR) F12
11,76 m - 928 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Rita Elena OSORIO COTA (MEX) F11
7,80 m - 921 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Yuclesy PINTO (VEN) F11
7,56 m - 904 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Ailish DUNNE (IRL) F11
6,67 m - 808 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Natalija EDER (AUT) F12
9,96 m - 773 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Rebeca VALENZUELA ALVAREZ (MEX) F12
9,95 m - 772 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Rose WELEPA (FRA) F12
9,89 m - 766 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Hamela Devi ENIKUTTY (MAS) F12
9,77 m - 753 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Mariela ALMADA (ARG) F12
9,72 m - 747 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Nadine LATTIMORE (IRL) F11
6,06 m - 705 pts
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Yesenia Maria RESTREPO MUNOZ (COL) F11
NM
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Ewa DURSKA (POL) F20
13,80 m
RP
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Anastasiia MYSNYK (UKR) F20
12,67 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Svitlana KUDELYA (UKR) F20
12,24 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Ines FERNANDES (POR) F20
11,84 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Sirly TIIK (EST) F20
11,54 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Oksana MASTERS (USA) H5
11,36 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Nursuhana RAMLAN (MAS) F20
10,71 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Eddy GUERRERO (VEN) F20
10,22 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Evangelia ZISKA (GRE) F20
9,76 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Leslie Lizeth MENDOZA DIAZ (MEX) F20
9,32 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Aysegul TAHTAKALE (TUR) F20
8,41 m
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Birgit KOBER (GER) F34
10,25 m - 1112 pts
RM
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Louise ELLERY (AUS) F32
5,90 m - 895 pts
RP
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Maroua IBRAHMI (TUN) F32
5,75 m - 869 pts
RC
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Marjaana HUOVINEN (FIN) F34
7,64 m - 866 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Maria STAMATOULA (GRE) F32
5,66 m - 853 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Brydee MOORE (AUS) F33
6,05 m - 850 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Mounia GASMI (ALG) F32
5,56 m - 835 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Frances HERRMANN (GER) F34
7,36 m - 827 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Veronika DORONINA (RUS) F34
7,06 m - 784 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Marie BRAEMER-SKOWRONEK (GER) F34
7,01 m - 776 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Elena BURDYKINA (RUS) F34
6,83 m - 748 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Zandile Emily NHLAPO (RSA) F34
6,41 m - 680 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Gemma PRESCOTT (GBR) F32
4,19 m - 535 pts
Femme Lancer du poids F32, 33, 34  medailleflag Thuraya ALZAABI (UAE) F34
NM
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Mariia POMAZAN (UKR) F35
12,22 m - 1062 pts
RM
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Jun WANG (CHN) F35
12,07 m - 1056 pts
RC
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Qing WU (CHN) F36
10,64 m - 1041 pts
RM
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Katherine PROUDFOOT (AUS) F36
9,76 m - 984 pts
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Alla MALCHYK (UKR) F36
9,09 m - 923 pts
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Renata CHILEWSKA (POL) F35
9,54 m - 873 pts
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Jiongyu BAO (CHN) F35
8,47 m - 729 pts
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Marivana OLIVEIRA (BRA) F35
8,15 m - 677 pts
RC
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Chenelle VAN ZYL (RSA) F35
7,83 m - 621 pts
Femme Lancer du poids F35, 36  medailleflag Perla Amanda MUNOZ (ARG) F35
7,54 m - 567 pts
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Na MI (CHN) F37
12,20 m
RM
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Qiuping XU (CHN) F37
11,04 m
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Eva BERNA (CZE) F37
11,00 m
RC
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Shirlene COELHO (BRA) F37
10,60 m
RC
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Qianqian JIA (CHN) F37
10,35 m
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Viktorya YASEVYCH (UKR) F37
9,93 m
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Beverley JONES (GBR) F37
9,85 m
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Taiga KANTANE (LAT) F37
9,21 m
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Yomaira COHEN (VEN) F37
8,72 m
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Liene GRUTZITE (LAT) F37
7,83 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Raoua TLILI (TUN) F40
9,86 m
RM
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Genjimisu MENG (CHN) F40
9,13 m
RC
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Najat EL GARRAA (MAR) F40
8,62 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Hayat EL GARAA (MAR) F40
8,10 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Daria KABIESZ (POL) F40
7,90 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Fatiha MEHDI (ALG) F40
6,49 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Marijana GORANOVIC (MNE) F41
6,35 m
Femme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Juan YAO (CHN) F44
13,05 m - 1055 pts
RM
Femme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Yue YANG (CHN) F44
12,22 m - 980 pts
Femme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Michaela FLOETH (GER) F44
12,21 m - 979 pts
Femme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Sanela REDZIC (BIH) F42
8,64 m - 809 pts
Femme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Jelena VUKOVIC (CRO) F42
7,85 m - 683 pts
Femme Lancer du poids F42, 44  medailleflag Leitu VILIAMU (SAM) F42
5,32 m - 257 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Liwan YANG (CHN) F54
7,50 m - 1057 pts
RM
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Marianne BUGGENHAGEN (GER) F55
8,32 m - 946 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Angela MADSEN (USA) F56
8,88 m - 934 pts
RP
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Martina WILLING (GER) F56
8,86 m - 931 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Hania AIDI (TUN) F54
6,30 m - 904 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Tatjana MAJCEN (SLO) F54
6,24 m - 894 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Fadhila NAFATI (TUN) F54
6,21 m - 888 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Irena PERMINIENE (LTU) F54
6,14 m - 876 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Eva KACANU (CZE) F54
5,98 m - 846 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Marziyeh SEDIGHI SAGHINSARA (IRI) F54
5,93 m - 837 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Patricia Ndidi Amaka NNAJI (NGR) F55
7,37 m - 813 pts
RC
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Tanja CERKVENIK (SLO) F55
6,84 m - 721 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Daniela TODOROVA (BUL) F55
6,83 m - 719 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Yanive TORRES MARTINEZ (COL) F54
5,20 m - 673 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Milka MILINKOVIC (CRO) F55
6,46 m - 647 pts
Femme Lancer du poids F54, 55, 56  medailleflag Ruth AGUILAR FULGENCIO (ESP) F55
5,29 m - 393 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Angeles ORTIZ HERNANDEZ (MEX) F58
11,43 m - 1015 pts
RM
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Stela ENEVA (BUL) F58
11,38 m - 1012 pts
RC
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Eucharia IYIAZI (NGR) F58
11,11 m - 997 pts
RC
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Safia DJELAL (ALG) F58
10,52 m - 958 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Ilke WYLUDDA (GER) F58
10,23 m - 937 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Larisa VOLIK (RUS) F57
10,05 m - 931 pts
RC
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Nassima SAIFI (ALG) F58
9,77 m - 899 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Catalina ROSALES MONTIEL (MEX) F58
9,32 m - 857 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Ivanka KOLEVA (BUL) F57
9,10 m - 845 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Ling LI (CHN) F57
8,92 m - 826 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Evelyne TUITAVAKE (FRA) F58
8,09 m - 717 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Olga SERGIENKO (RUS) F57
7,87 m - 700 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Mary Nakhumicha ZAKAYO (KEN) F57
7,70 m - 677 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Grace NWAOZUZU (NGR) F58
7,60 m - 651 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Hellen Glenda SAOHAGA (SOL) F57
5,23 m - 298 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Nephtalie JEAN LOUIS (HAI) F57
4,75 m - 228 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Rhodah MUTALE (ZAM) F58
4,59 m - 200 pts
Femme Lancer du poids F57, 58  medailleflag Madinat ABDULLAYEVA (AZE) F57
NM
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
1h46'33"
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Shelly WOODS (GBR) T54
1h46'34"
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Sandra GRAF (SUI) T54
1h46'35"
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T54
1h46'35"
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Wakako TSUCHIDA (JPN) T54
1h49'02"
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Christie DAWES (AUS) T54
1h49'37"
RC
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
1h53'02"
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Susannah SCARONI (USA) T54
1h58'37"
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
1h58'47"
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Patricia KELLER (SUI) T54
2h06'07"
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Christina SCHWAB (USA) T54
DNF
Femme Marathon T53, T54  medailleflag Edith WOLF (SUI) T54
DNF
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag Fédération de Russie
54"86
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
55"65
RC
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag Grande Bretagne
56"08
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag Australie
56"32
RC
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag Ukraine
DNF
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag Allemagne
DSQ
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Oksana ZUBKOVSKA (UKR) F12
6,60 m - 1065 pts
RM
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Juntingxian JIA (CHN) F11
4,73 m - 930 pts
RC
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Anna KANIUK (BLR) F12
5,83 m - 889 pts
RC
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Gabriela Viridiana GONZALEZ SANTA CRUZ (MEX) F11
4,38 m - 856 pts
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Sara MARTINEZ (ESP) F12
5,66 m - 844 pts
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Shiho WATANABE (JPN) F11
4,22 m - 815 pts
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Volha ZINKEVICH (BLR) F12
5,52 m - 804 pts
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Paraskevi KANTZA (GRE) F11
3,97 m - 740 pts
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Miaomiao LIU (CHN) F12
5,19 m - 705 pts
Femme Saut en longueur F11, 12  medailleflag Alice DE OLIVEIRA CORREA (BRA) T12 Diogo CARDOSO DA SILVA (guide)
4,61 m - 519 pts
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Lise HAYES (RSA) F13
5,70 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Lynda HAMRI (ALG) F13
5,31 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Anthi KARAGIANNI (GRE) F13
5,16 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Iuliia KORUNCHAK (UKR) F13
5,13 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Jessica GALLAGHER (AUS) F13
5,03 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Johanna PRETORIUS (RSA) F13
DNS
Femme Saut en longueur F20  medailleflag Karolina KUCHARCZYK (POL) F20
6,00 m
RM
Femme Saut en longueur F20  medailleflag Krestina ZHUKOVA (RUS) F20
5,38 m
Femme Saut en longueur F20  medailleflag Mikela RISTOSKI (CRO) F20
5,28 m
Femme Saut en longueur F20  medailleflag Stephanie SCHWEITZER (AUS) F20
4,79 m
Femme Saut en longueur F20  medailleflag Emma ERIKSSON (SWE) F20
4,78 m
Femme Saut en longueur F20  medailleflag Raquel CERQUEIRA (POR) F20
4,58 m
Femme Saut en longueur F20  medailleflag Veronika SKUHROVSKA (CZE) F20
4,38 m
Femme Saut en longueur F20  medailleflag Rabia BENHAJ AHMED (TUN) F20
NM
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Margarita GONCHAROVA (RUS) F38
4,84 m - 1009 pts
RP
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Inna STRYZHAK (UKR) F38
4,79 m - 1004 pts
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Yuanhang CAO (CHN) F37
4,40 m - 993 pts
RP
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Ramune ADOMAITIENE (LTU) F38
4,67 m - 992 pts
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Neda BAHI (TUN) F37
4,35 m - 987 pts
RC
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Marta LANGNER (POL) F37
4,20 m - 965 pts
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Heather JAMESON (IRL) F37
4,11 m - 950 pts
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Matthildur THORSTEINSDOTTIR (ISL) F37
4,08 m - 944 pts
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Hausberger HAUSBERGER (GER) T37
3,88 m - 900 pts
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Johanna BENSON (NAM) F37
3,71 m - 851 pts
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Katie PARRISH (AUS) F38
3,82 m - 811 pts
Femme Saut en longueur F37, 38  medailleflag Liene GRUTZITE (LAT) F37
3,40 m - 733 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Kelly CARTWRIGHT (AUS) F42
4,38 m - 1030 pts
RM
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Stef REID (GBR) F44
5,28 m - 1023 pts
RP
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Marie-Amelie LE FUR (FRA) F44
5,14 m - 1010 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Iris PRUYSEN (NED) F44
4,87 m - 976 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Katrin GREEN (GER) F44
4,85 m - 973 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Vanessa LOW (GER) F42
3,93 m - 968 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Juan WANG (CHN) F44
4,80 m - 965 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Maya NAKANISHI (JPN) F44
4,79 m - 963 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Mami SATO (JPN) F44
4,70 m - 947 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Suzan VERDUIJN (HOL) F44
4,53 m - 912 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Marije SMITS (HOL) F42
3,59 m - 881 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Ewa ZIELINSKA (POL) F42
3,50 m - 849 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Martina CAIRONI (ITA) F42
3,50 m - 849 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Jana SCHMIDT (GER) F42
3,42 m - 818 pts
Femme Saut en longueur F42, 44  medailleflag Saki TAKAKUWA (JPN) F44
3,91 m - 707 pts
Femme Saut en longueur F46  medailleflag Nikol RODOMAKINA (RUS) F46
5,63 m
Femme Saut en longueur F46  medailleflag Carlee BEATTIE (AUS) F46
5,57 m
Femme Saut en longueur F46  medailleflag Jingling OUYANG (CHN) F46
5,41 m
Femme Saut en longueur F46  medailleflag Sheila FINDER (BRA) F46
5,07 m
Femme Saut en longueur F46  medailleflag Lenka GAJARSKA (SVK) F46
4,70 m
Femme Saut en longueur F46  medailleflag Styliani SMARAGDI (GRE) F46
4,68 m

Aviron

Basketball

Boccia

Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Grèce
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Portugal
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Belgique
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag République de Corée
Mixte couple BC4  Équipemedailleflag Brésil
Mixte couple BC4  Équipemedailleflag République Tchèque
Mixte couple BC4  Équipemedailleflag Canada
Mixte couple BC4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Équipe BC1, 2  Équipemedailleflag Thaïlande
Mixte Équipe BC1, 2  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Équipe BC1, 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Équipe BC1, 2  Équipemedailleflag Portugal
Mixte individuel BC1  medailleflag Pattaya TADTONG (THA) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag David SMITH (GBR) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Roger AANDALEN (NOR) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Jose Carlos CHAGAS DE OLIVEIRA (BRA) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Joao FERNANDES (POR) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Qi ZHANG (CHN) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Witsanu HUADPRADIT (THA) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Myeong-Su KIM (KOR) BC1
Mixte individuel BC2  medailleflag Marciel SOUSA SANTOS (BRA) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Zhiqiang YAN (CHN) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag So Yeong JEONG (KOR) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Kai ZHONG (CHN) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Abilio VALENTE (POR) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Hiu Lam YEUNG (HKG) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Nigel MURRAY (GBR) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Jeong-Min SOHN (KOR) BC2
Mixte individuel BC3  medailleflag Ye-Jin CHOI (KOR) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Ho Won JEONG (KOR) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Jose Carlos MACEDO (POR) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Han-Soo KIM (KOR) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Grigorios POLYCHRONIDIS (GRE) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Kirsten DE LAENDER (BEL) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Nurul BINTE MOHAMMAD TAHA (SIN) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Armando COSTA (POR) BC3
Mixte individuel BC4  medailleflag Dirceu Jose PINTO (BRA) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Yuansen ZHENG (CHN) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Eliseu DOS SANTOS (BRA) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Stephen MCGUIRE (GBR) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Yuk Wing LEUNG (HKG) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Radek PROCHAZKA (CZE) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Wai Yan LAU (HKG) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Peter MCGUIRE (GBR) BC4

Canoë

Cyclisme piste

Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Neil FACHIE (GBR) B Barney STOREY (PLT)
1'01"351
RM
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Jose Enrique PORTO LAREO (ESP) B Jose Antonio LANUEVA TRINIDAD (PLT)
1'02"707
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Rinne OOST (HOL) B Patrick BOS (PLT)
1'03"052
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Kieran MODRA (AUS) B Scott McPHEE (PLT)
1'03"120
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Bryce LINDORES (AUS) B Sean FINNING (PLT)
1'03"896
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Tatsuyuki OSHIRO (JPN) B Yasufumi ITO (PLT)
1'04"266
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Clark RACHFAL (USA) B David SWANSON (PLT)
1'05"280
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Daniel CHALIFOUR (CAN) B Alexandre CLOUTIER (PLT)
1'05"433
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag James BROWN (IRL) B Damien SHAW (PLT)
1'07"979
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Christos STEFANAKIS (GRE) B Konstantinos TROULINOS (PLT)
1'09"163
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Alberto Lujan NATTKEMPER (ARG) B Jonatan ITHURRART (PLT)
1'11"181
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Anthony KAPPES (GBR) B CRAIG MACLEAN (PLT)
DNF
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Zhang Yu LI (CHN) C1
1'13"009
RM
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Mark Lee COLBOURNE (GBR) C1
1'16"882
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Tobias GRAF (GER) C2
1'15"858
RM
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Darren KENNY (GBR) C3
1'10"203
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Guihua LIANG (CHN) C2
1'16"110
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Hao XIE (CHN) C2
1'16"130
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) C1
1'19"373
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Alexsey OBYDENNOV (RUS) C3
1'10"995
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Richard WADDON (GBR) C3
1'11"394
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Joseph BERENYI (USA) C3
1'11"649
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Jaco NEL (RSA) C2
1'18"488
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Brayden MCDOUGALL (CAN) C1
1'21"612
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Ivo KOBLASA (CZE) C2
1'18"841
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Kris BOSMANS (BEL) C3
1'12"825
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag David NICHOLAS (AUS) C3
1'13"087
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Enda SMYTH (IRL) C3
1'13"890
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Yong Sik JIN (KOR) C3
1'14"061
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Alvaro GALVIS BECERRA (COL) C2
1'20"515
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Michael TEUBER (GER) C1
1'23"568
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) C3
1'14"998
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Michal STARK (CZE) C2
1'22"120
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Steffen WARIAS (GER) C3
1'15"828
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Nathan SMITH (NZL) C3
1'16"159
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Juan Jose MENDEZ FERNANDEZ (ESP) C1
1'26"170
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Arnold BOLDT (CAN) C2
1'23"799
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Jaye MILLEY (CAN) C1
1'27"168
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Victor Hugo GARRIDO MARQUEZ (VEN) C2
1'24"650
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Anthony ZAHN (USA) C1
1'33"547
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Alfonso CABELLO LLAMAS (ESP) C5
1'05"947
RM
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jon-Allan BUTTERWORTH (GBR) C5
1'05"985
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Xinyang LIU (CHN) C5
1'07"638
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Xiaofei JI (CHN) C4
1'09"276
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) C4
1'09"391
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Masashi ISHII (JPN) C4
1'09"659
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Carol-Eduard NOVAK (ROU) C4
1'09"809
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Yehor DEMENTYEV (UKR) C5
1'09"558
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Andrea TARLAO (ITA) C5
1'10"175
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) C4
1'11"005
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Wolfgang SACHER (GER) C5
1'11"019
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Joao Alberto SCHWINDT FILHO (BRA) C5
1'11"259
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Diego German DUENAS GOMEZ (COL) C4
1'11"959
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Chris ROSS (NZL) C5
1'11"569
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Sam KAVANAGH (USA) C4
1'12"111
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Soelito GOHR (BRA) C5
1'13"017
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Lmre TOROK (ROU) C5
1'13"774
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Bahman GOLBARNEZHAD (IRI) C4
1'14"245
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Koen REYSERHOVE (BEL) C4
1'15"140
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Morten JAHR (NOR) C4
1'16"503
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Damian LOPEZ ALFONSO (CUB) C4
1'16"947
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jody CUNDY (GBR) C4
DNF
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Mark Lee COLBOURNE (GBR) C1
3'52"881
RM
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Zhang Yu LI (CHN) C1
4'01"826
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) C1
4'04"559
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Michael TEUBER (GER) C1
4'10"865
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Guihua LIANG (CHN) C2
3'45"243
RM
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Tobias GRAF (GER) C2
3'48"248
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Laurent THIRIONET (FRA) C2
3'53"547
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Colin LYNCH (IRL) C2
3'53"667
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Joseph BERENYI (USA) C3
3'37"912
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Shaun MCKEOWN (GBR) C3
3'38"637
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Darren KENNY (GBR) C3
3'35"257
RM
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag David NICHOLAS (AUS) C3
3'38"800
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Kieran MODRA (AUS) B Scott McPHEE (PLT)
4'17"756
RM
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Bryce LINDORES (AUS) B Sean FINNING (PLT)
4'22"269
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Miguel Angel CLEMENTE SOLANO (ESP) B Diego Javier MUNOZ (PLT)
4'24"015
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag James BROWN (IRL) B Damien SHAW (PLT)
4'26"075
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Carol-Eduard NOVAK (ROU) C4
4'42"000
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) C4
4'45"232
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Jody CUNDY (GBR) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Diego German DUENAS GOMEZ (COL) C4
LAP
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Michael GALLAGHER (AUS) C5
4'35"297
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Jon-Allan BUTTERWORTH (GBR) C5
4'39"586
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Xinyang LIU (CHN) C5
4'38"442
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Yehor DEMENTYEV (UKR) C5
4'43"683
Homme sprint B  medailleflag Anthony KAPPES (GBR) B CRAIG MACLEAN (PLT)
Homme sprint B  medailleflag Neil FACHIE (GBR) B Barney STOREY (PLT)
Homme sprint B  medailleflag Jose Enrique PORTO LAREO (ESP) B Jose Antonio LANUEVA TRINIDAD (PLT)
Homme sprint B  medailleflag Tatsuyuki OSHIRO (JPN) B Yasufumi ITO (PLT)
Homme sprint B  medailleflag Rinne OOST (HOL) B Patrick BOS (PLT)
Homme sprint B  medailleflag Christos STEFANAKIS (GRE) B Konstantinos TROULINOS (PLT)
Homme sprint B  medailleflag Alberto Lujan NATTKEMPER (ARG) B Jonatan ITHURRART (PLT)
Femme poursuite B  medailleflag Phillipa GRAY (NZL) B Laura THOMPSON (PLT)
3'32"243
Femme poursuite B  medailleflag Catherine WALSH (IRL) B Francine MEEHAN (PLT)
3'36"360
Femme poursuite B  medailleflag Alleen MCGLYNN (GBR) B Helen SCOTT (PLT)
3'40"138
Femme poursuite B  medailleflag Lora TURNHAM (GBR) B Fiona DUNCAN (PLT)
3'41"147
Femme poursuite C1, C2, C3  medailleflag Yin HE (CHN) C2
42"448
RM
Femme poursuite C1, C2, C3  medailleflag Alyda NORBRUIS (NED) C2
42"466
Femme poursuite C1, C2, C3  medailleflag Jayme PARIS (AUS) C1
42"449
RM
Femme poursuite C1, C2, C3  medailleflag Allison JONES (USA) C2
45"406
Femme poursuite C1, C2, C3  medailleflag Sini ZENG (CHN) C2
46"837
Femme poursuite C1, C2, C3  medailleflag Simone KENNEDY (AUS) C3
43"892
Femme poursuite C1, C2, C3  medailleflag Raquel ACINAS PONCELAS (ESP) C2
47"862
Femme poursuite C1, C2, C3  medailleflag Anita RUETZ (AUT) C2
49"702
Femme poursuite C1, C2, C3  medailleflag Tereza DIEPOLDOVA (CZE) C2
50"492
Femme poursuite C4  medailleflag Susan POWELL (AUS) C4
4'05"200
Femme poursuite C4  medailleflag Megan FISHER (USA) C4
4'07"147
Femme poursuite C4  medailleflag Alexandra GREEN (AUS) C4
4'07"921
Femme poursuite C4  medailleflag Marie-Claude MOLNAR (CAN) C4
4'12"398
Femme poursuite C5  medailleflag Sarah STOREY (GBR) C5
Femme poursuite C5  medailleflag Anna HARKOWSKA (POL) C5
LAP
Femme poursuite C5  medailleflag Fiona SOUTHORN (NZL) C5
3'55"867
Femme poursuite C5  medailleflag Crystal LANE (GBR) C5
4'02"773
Mixte sprint C1 a C5  Équipemedailleflag République Tchèque
54"128
Mixte sprint C1, C5  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
49"454
RM
Mixte sprint C1, C5  Équipemedailleflag Grande Bretagne
49"519
Mixte sprint C1, C5  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
52"749

Cyclisme Route

Homme contre la montre B  medailleflag Christian VENGE (ESP) B David LLAURADO CALDERO (PLT)
30'48"25
Homme contre la montre B  medailleflag Ivano PIZZI (ITA) B Lucca PIZZI (PLT)
30'50"41
Homme contre la montre B  medailleflag James BROWN (IRL) B Damien SHAW (PLT)
31'13"00
Homme contre la montre B  medailleflag Daniel CHALIFOUR (CAN) B Alexandre CLOUTIER (PLT)
31'35"68
Homme contre la montre B  medailleflag Damien DEBEAUPUITS (FRA) B Alexis FEBVAY (PLT)
31'38"75
Homme contre la montre B  medailleflag Vladislav JANOVJAK (SVK) B Robert MITOSINKA (PLT)
31'38"83
Homme contre la montre B  medailleflag Krzysztof KOSIKOWSKI (POL) B Artur KORC (PLT)
31'48"86
Homme contre la montre B  medailleflag Clark RACHFAL (USA) B David SWANSON (PLT)
31'53"97
Homme contre la montre B  medailleflag Jarmo OLLANKETO (FIN) B Marko TORMANEN (PLT)
32'07"15
Homme contre la montre B  medailleflag Olivier DONVAL (FRA) B John SACCOMANDI (PLT)
32'17"51
Homme contre la montre B  medailleflag Miguel Angel CLEMENTE SOLANO (ESP) B Diego Javier MUNOZ (PLT)
32'20"57
Homme contre la montre B  medailleflag Rinne OOST (HOL) B Patrick BOS (PLT)
32'33"72
Homme contre la montre B  medailleflag Bryce LINDORES (AUS) B Sean FINNING (PLT)
33'12"27
Homme contre la montre B  medailleflag Milan PETROVIC (SER) B Goran SMELCEROVIC (PLT)
34'20"76
Homme contre la montre B  medailleflag Mohd Khairul Hazwan WAHAB (MAS) B Khairul Naim AZHAR (PLT)
37'20"51
Homme contre la montre B  medailleflag Alberto Lujan NATTKEMPER (ARG) B Jonatan ITHURRART (PLT)
38'23"82
Homme contre la montre B  medailleflag Christos STEFANAKIS (GRE) B Konstantinos TROULINOS (PLT)
42'14"22
Homme contre la montre B  medailleflag Kieran MODRA (AUS) B Scott McPHEE (PLT)
DNF
Homme contre la montre C1  medailleflag Michael TEUBER (GER) C1
25'16"43
Homme contre la montre C1  medailleflag Mark Lee COLBOURNE (GBR) C1
25'29"37
Homme contre la montre C1  medailleflag Zhang Yu LI (CHN) C1
26'23"11
Homme contre la montre C1  medailleflag Erich WINKLER (GER) C1
26'38"87
Homme contre la montre C1  medailleflag Juan Jose MENDEZ FERNANDEZ (ESP) C1
26'40"96
Homme contre la montre C1  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) C1
27'42"75
Homme contre la montre C1  medailleflag Brayden MCDOUGALL (CAN) C1
28'17"49
Homme contre la montre C1  medailleflag Anthony ZAHN (USA) C1
29'18"28
Homme contre la montre C1  medailleflag Jaye MILLEY (CAN) C1
29'25"57
Homme contre la montre C2  medailleflag Tobias GRAF (GER) C2
24'35"12
Homme contre la montre C2  medailleflag Guihua LIANG (CHN) C2
24'40"33
Homme contre la montre C2  medailleflag Maurice Far ECKHARD TIO (ESP) C2
24'40"76
Homme contre la montre C2  medailleflag Laurent THIRIONET (FRA) C2
24'57"83
Homme contre la montre C2  medailleflag Colin LYNCH (IRL) C2
24'58"23
Homme contre la montre C2  medailleflag Michal STARK (CZE) C2
25'25"73
Homme contre la montre C2  medailleflag Ivo KOBLASA (CZE) C2
25'26"85
Homme contre la montre C2  medailleflag Alvaro GALVIS BECERRA (COL) C2
25'46"71
Homme contre la montre C2  medailleflag Cirio De Jesus MOLINA (VEN) C2
25'48"00
Homme contre la montre C2  medailleflag Victor Hugo GARRIDO MARQUEZ (VEN) C2
26'40"12
Homme contre la montre C2  medailleflag Roman PONGRAC (SLO) C2
27'28"45
Homme contre la montre C2  medailleflag Arnold BOLDT (CAN) C2
27'31"82
Homme contre la montre C2  medailleflag Jaroslav SVESTKA (SVK) C2
27'53"84
Homme contre la montre C2  medailleflag Jaco NEL (RSA) C2
28'12"44
Homme contre la montre C3  medailleflag David NICHOLAS (AUS) C3
23'22"13
Homme contre la montre C3  medailleflag Joseph BERENYI (USA) C3
23'31"73
Homme contre la montre C3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) C3
23'55"54
Homme contre la montre C3  medailleflag Glenn JOHANSEN (NOR) C3
24'09"26
Homme contre la montre C3  medailleflag Roberto BARGNA (ITA) C3
24'34"39
Homme contre la montre C3  medailleflag Shaun MCKEOWN (GBR) C3
24'44"37
Homme contre la montre C3  medailleflag Steffen WARIAS (GER) C3
24'57"06
Homme contre la montre C3  medailleflag Alexsey OBYDENNOV (RUS) C3
24'58"19
Homme contre la montre C3  medailleflag Jacky GALLETAUD (FRA) C3
24'59"52
Homme contre la montre C3  medailleflag Nathan SMITH (NZL) C3
24'59"69
Homme contre la montre C3  medailleflag Juan Emilio GUTIERREZ BERENGUEL (ESP) C3
25'05"22
Homme contre la montre C3  medailleflag Yong Sik JIN (KOR) C3
25'38"03
Homme contre la montre C3  medailleflag Paolo VIGANO (ITA) C3
26'05"59
Homme contre la montre C3  medailleflag Enda SMYTH (IRL) C3
27'30"64
Homme contre la montre C4  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) C4
32'59"92
Homme contre la montre C4  medailleflag Carol-Eduard NOVAK (ROU) C4
33'06"93
Homme contre la montre C4  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) C4
33'34"92
Homme contre la montre C4  medailleflag Roberto ALCAIDE (ESP) C4
33'42"57
Homme contre la montre C4  medailleflag Diego German DUENAS GOMEZ (COL) C4
34'46"08
Homme contre la montre C4  medailleflag Cesar NEIRA PEREZ (ESP) C4
35'09"53
Homme contre la montre C4  medailleflag Sam KAVANAGH (USA) C4
35'31"12
Homme contre la montre C4  medailleflag Dax JAIKEL (CRC) C4
35'39"02
Homme contre la montre C4  medailleflag Manfred GATTRINGER (AUT) C4
36'43"55
Homme contre la montre C4  medailleflag Xiaofei JI (CHN) C4
37'06"71
Homme contre la montre C4  medailleflag Masashi ISHII (JPN) C4
37'07"11
Homme contre la montre C4  medailleflag Koen REYSERHOVE (BEL) C4
37'15"51
Homme contre la montre C4  medailleflag Damian LOPEZ ALFONSO (CUB) C4
38'08"77
Homme contre la montre C4  medailleflag Morten JAHR (NOR) C4
38'14"24
Homme contre la montre C5  medailleflag Yehor DEMENTYEV (UKR) C5
32'12"98
Homme contre la montre C5  medailleflag Xinyang LIU (CHN) C5
32'21"03
Homme contre la montre C5  medailleflag Michael GALLAGHER (AUS) C5
33'12"03
Homme contre la montre C5  medailleflag Andrea TARLAO (ITA) C5
33'15"94
Homme contre la montre C5  medailleflag Bastiaan GRUPPEN (HOL) C5
33'25"75
Homme contre la montre C5  medailleflag Wolfgang EIBECK (AUT) C5
33'43"81
Homme contre la montre C5  medailleflag Soelito GOHR (BRA) C5
33'53"36
Homme contre la montre C5  medailleflag Rodny MINIER CASTILLO (DOM) C5
34'35"42
Homme contre la montre C5  medailleflag Joao Alberto SCHWINDT FILHO (BRA) C5
35'03"39
Homme contre la montre C5  medailleflag Wolfgang SACHER (GER) C5
35'13"84
Homme contre la montre C5  medailleflag Cathal MILLER (IRL) C5
35'14"82
Homme contre la montre C5  medailleflag Chris ROSS (NZL) C5
35'17"18
Homme contre la montre C5  medailleflag Jon-Allan BUTTERWORTH (GBR) C5
36'56"39
Homme contre la montre C5  medailleflag Cedric RAMASSAMY (FRA) C5
37'30"89
Homme contre la montre H1  medailleflag Mark ROHAN (IRL) H1
35'41"54
Homme contre la montre H1  medailleflag Yaakov Kobi LION (ISR) H1
35'53"30
Homme contre la montre H1  medailleflag Wolfgang SCHATTAUER (AUT) H1
38'02"35
Homme contre la montre H1  medailleflag Anthony PEDEFERRI (USA) H1
38'21"23
Homme contre la montre H1  medailleflag Rodolph CECILLON (FRA) H1
39'03"74
Homme contre la montre H1  medailleflag Christoph ETZLSTORFER (AUT) H1
39'03"96
Homme contre la montre H1  medailleflag Christophe HINDRICQ (BEL) H1
39'46"68
Homme contre la montre H1  medailleflag Martin KOVAR (CZE) H1
39'56"64
Homme contre la montre H1  medailleflag Tobias FANKHAUSER (SUI) H1
40'34"38
Homme contre la montre H1  medailleflag Robert LABBE (CAN) H1
44'47"70
Homme contre la montre H1  medailleflag Rastislav TURECEK (SVK) H1
49'17"15
Homme contre la montre H2  medailleflag Heinz FREI (SUI) H2
26'52"39
Homme contre la montre H2  medailleflag Walter ABLINGER (AUT) H2
26'57"25
Homme contre la montre H2  medailleflag Vittorio PODESTA (ITA) H2
27'01"98
Homme contre la montre H2  medailleflag Lukas WEBER (SUI) H2
27'27"73
Homme contre la montre H2  medailleflag Jean-Marc BERSET (SUI) H2
28'01"90
Homme contre la montre H2  medailleflag Matthew UPDIKE (USA) H2
28'44"82
Homme contre la montre H2  medailleflag Stuart MC CREADIE (RSA) H2
29'03"51
Homme contre la montre H2  medailleflag David FRANEK (FRA) H2
29'56"61
Homme contre la montre H2  medailleflag Edward MAALOUF (LIB) H2
30'01"34
Homme contre la montre H2  medailleflag Maximilian WEBER (GER) H2
30'20"21
Homme contre la montre H2  medailleflag Mark BEGGS (CAN) H2
31'11"80
Homme contre la montre H2  medailleflag Paolo CECCHETTO (ITA) H2
32'48"48
Homme contre la montre H2  medailleflag Gracijano TURCINOVIC (CRO) H2
35'23"81
Homme contre la montre H2  medailleflag Haki DOKU (ALB) H2
38'23"73
Homme contre la montre H3  medailleflag Rafal WILK (POL) H3
25'24"17
Homme contre la montre H3  medailleflag Nigel BARLEY (AUS) H3
26'18"34
Homme contre la montre H3  medailleflag Bernd JEFFRE (GER) H3
27'03"17
Homme contre la montre H3  medailleflag Vico MERKLEIN (GER) H3
27'05"81
Homme contre la montre H3  medailleflag Joel JEANNOT (FRA) H3
27'51"96
Homme contre la montre H3  medailleflag Thomas GERLACH (DEN) H3
28'10"82
Homme contre la montre H3  medailleflag Mauro CRATASSA (ITA) H3
28'36"65
Homme contre la montre H3  medailleflag Arkadiusz SKRZYPINSKI (POL) H3
28'37"07
Homme contre la montre H3  medailleflag Mark LEDO (CAN) H3
28'39"64
Homme contre la montre H3  medailleflag Gaysli LEON (HAI) H3
45'03"66
Homme contre la montre H4  medailleflag Alessandro ZANARDI (ITA) H4
22'50"22
Homme contre la montre H4  medailleflag Norbert MOSANDL (GER) H4
25'17"40
Homme contre la montre H4  medailleflag Oscar SANCHEZ (USA) H4
25'35"26
Homme contre la montre H4  medailleflag Wim DECLEIR (BEL) H4
26'24"00
Homme contre la montre H4  medailleflag Ernst VAN DYK (RSA) H4
26'35"95
Homme contre la montre H4  medailleflag Johan REEKERS (NED) H4
27'06"99
Homme contre la montre H4  medailleflag Nati GROBERG (ISR) H4
27'30"04
Homme contre la montre H4  medailleflag Jetze PLAT (NED) H4
27'40"50
Homme contre la montre H4  medailleflag Stuart TRIPP (AUS) H4
27'47"62
Homme contre la montre H4  medailleflag Lassane GASBEOGO (BUR) H4
34'28"49
Homme course B  medailleflag Ivano PIZZI (ITA) B Lucca PIZZI (PLT)
2h26'52"
Homme course B  medailleflag Krzysztof KOSIKOWSKI (POL) B Artur KORC (PLT)
2h26'57"
Homme course B  medailleflag Vladislav JANOVJAK (SVK) B Robert MITOSINKA (PLT)
2h26'59"
Homme course B  medailleflag Christian VENGE (ESP) B David LLAURADO CALDERO (PLT)
2h27'09"
Homme course B  medailleflag Jarmo OLLANKETO (FIN) B Marko TORMANEN (PLT)
2h27'17"
Homme course B  medailleflag Olivier DONVAL (FRA) B John SACCOMANDI (PLT)
2h27'51"
Homme course B  medailleflag Bryce LINDORES (AUS) B Sean FINNING (PLT)
2h28'48"
Homme course B  medailleflag Rinne OOST (HOL) B Patrick BOS (PLT)
2h29'47"
Homme course B  medailleflag Daniel CHALIFOUR (CAN) B Alexandre CLOUTIER (PLT)
2h29'47"
Homme course B  medailleflag Clark RACHFAL (USA) B David SWANSON (PLT)
2h29'51"
Homme course B  medailleflag Milan PETROVIC (SER) B Goran SMELCEROVIC (PLT)
2h33'37"
Homme course B  medailleflag Kieran MODRA (AUS) B Scott McPHEE (PLT)
DNF
Homme course B  medailleflag Miguel Angel CLEMENTE SOLANO (ESP) B Diego Javier MUNOZ (PLT)
DNF
Homme course B  medailleflag Jose Enrique PORTO LAREO (ESP) B Jose Antonio LANUEVA TRINIDAD (PLT)
DNF
Homme course B  medailleflag Damien DEBEAUPUITS (FRA) B Alexis FEBVAY (PLT)
DNF
Homme course B  medailleflag James BROWN (IRL) B Damien SHAW (PLT)
DNF
Homme course B  medailleflag Mohd Khairul Hazwan WAHAB (MAS) B Khairul Naim AZHAR (PLT)
DNF
Homme course B  medailleflag Alberto Lujan NATTKEMPER (ARG) B Jonatan ITHURRART (PLT)
LAP
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Roberto BARGNA (ITA) C3
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Steffen WARIAS (GER) C3
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag David NICHOLAS (AUS) C3
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Paolo VIGANO (ITA) C3
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Kris BOSMANS (BEL) C3
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Joseph BERENYI (USA) C3
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Victor Hugo GARRIDO MARQUEZ (VEN) C2
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Alvaro GALVIS BECERRA (COL) C2
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Glenn JOHANSEN (NOR) C3
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Tobias GRAF (GER) C2
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Juan Emilio GUTIERREZ BERENGUEL (ESP) C3
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) C3
1h42'51"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Jacky GALLETAUD (FRA) C3
1h42'56"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Laurent THIRIONET (FRA) C2
1h42'58"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Michael TEUBER (GER) C1
1h43'32"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Michal STARK (CZE) C2
1h43'32"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Juan Jose MENDEZ FERNANDEZ (ESP) C1
1h43'32"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Erich WINKLER (GER) C1
1h43'32"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Cirio De Jesus MOLINA (VEN) C2
1h43'32"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Maurice Far ECKHARD TIO (ESP) C2
1h43'32"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Shaun MCKEOWN (GBR) C3
1h43'52"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Yong Sik JIN (KOR) C3
1h48'13"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Alexsey OBYDENNOV (RUS) C3
1h51'27"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Mark Lee COLBOURNE (GBR) C1
1h53'22"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Jaco NEL (RSA) C2
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Arnold BOLDT (CAN) C2
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Brayden MCDOUGALL (CAN) C1
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Anthony ZAHN (USA) C1
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Mumuni ALEM (GHA) C2
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Colin LYNCH (IRL) C2
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Zhang Yu LI (CHN) C1
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Hao XIE (CHN) C2
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Ivo KOBLASA (CZE) C2
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Roman PONGRAC (SLO) C2
1h53'33"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Jaroslav SVESTKA (SVK) C2
1h55'01"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Jaye MILLEY (CAN) C1
LAP
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) C1
LAP
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Guihua LIANG (CHN) C2
LAP
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Nathan SMITH (NZL) C3
LAP
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Enda SMYTH (IRL) C3
DNS
Homme course C4, C5  medailleflag Yehor DEMENTYEV (UKR) C5
1h55'38"
Homme course C4, C5  medailleflag Xinyang LIU (CHN) C5
1h55'48"
Homme course C4, C5  medailleflag Michele PITTACOLO (ITA) C4
1h55'51"
Homme course C4, C5  medailleflag Joao Alberto SCHWINDT FILHO (BRA) C5
1h55'51"
Homme course C4, C5  medailleflag Soelito GOHR (BRA) C5
1h55'51"
Homme course C4, C5  medailleflag Wolfgang EIBECK (AUT) C5
1h55'54"
Homme course C4, C5  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) C4
1h55'54"
Homme course C4, C5  medailleflag Carol-Eduard NOVAK (ROU) C4
1h55'54"
Homme course C4, C5  medailleflag Michael GALLAGHER (AUS) C5
1h56'06"
Homme course C4, C5  medailleflag Andrea TARLAO (ITA) C5
1h56'06"
Homme course C4, C5  medailleflag Roberto ALCAIDE (ESP) C4
1h57'13"
Homme course C4, C5  medailleflag Damian LOPEZ ALFONSO (CUB) C4
1h59'33"
Homme course C4, C5  medailleflag Cesar NEIRA PEREZ (ESP) C4
1h59'33"
Homme course C4, C5  medailleflag Cathal MILLER (IRL) C5
1h59'34"
Homme course C4, C5  medailleflag Dax JAIKEL (CRC) C4
1h59'34"
Homme course C4, C5  medailleflag Wolfgang SACHER (GER) C5
2h01'25"
Homme course C4, C5  medailleflag Cedric RAMASSAMY (FRA) C5
2h01'30"
Homme course C4, C5  medailleflag Chris ROSS (NZL) C5
2h01'32"
Homme course C4, C5  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) C4
2h02'09"
Homme course C4, C5  medailleflag Diego German DUENAS GOMEZ (COL) C4
2h02'09"
Homme course C4, C5  medailleflag Bastiaan GRUPPEN (HOL) C5
2h02'09"
Homme course C4, C5  medailleflag Sam KAVANAGH (USA) C4
2h02'17"
Homme course C4, C5  medailleflag Manfred GATTRINGER (AUT) C4
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Koen REYSERHOVE (BEL) C4
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Alfonso CABELLO LLAMAS (ESP) C5
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Jon-Allan BUTTERWORTH (GBR) C5
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Rodny MINIER CASTILLO (DOM) C5
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Xiaofei JI (CHN) C4
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Lmre TOROK (ROU) C5
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Bahman GOLBARNEZHAD (IRI) C4
LAP
Homme course C4, C5  medailleflag Morten JAHR (NOR) C4
LAP
Homme course H1  medailleflag Mark ROHAN (IRL) H1
1h53'09"
Homme course H1  medailleflag Tobias FANKHAUSER (SUI) H1
1h53'11"
Homme course H1  medailleflag Wolfgang SCHATTAUER (AUT) H1
1h53'24"
Homme course H1  medailleflag Christophe HINDRICQ (BEL) H1
1h55'06"
Homme course H1  medailleflag Anthony PEDEFERRI (USA) H1
1h59'40"
Homme course H1  medailleflag Robert LABBE (CAN) H1
1h59'44"
Homme course H1  medailleflag Martin KOVAR (CZE) H1
2h01'20"
Homme course H1  medailleflag Christoph ETZLSTORFER (AUT) H1
2h04'56"
Homme course H1  medailleflag Yaakov Kobi LION (ISR) H1
LAP
Homme course H1  medailleflag Rastislav TURECEK (SVK) H1
LAP
Homme course H2  medailleflag Walter ABLINGER (AUT) H2
1h37'55"
Homme course H2  medailleflag Jean-Marc BERSET (SUI) H2
1h37'59"
Homme course H2  medailleflag Vittorio PODESTA (ITA) H2
1h38'02"
Homme course H2  medailleflag Lukas WEBER (SUI) H2
1h38'19"
Homme course H2  medailleflag Heinz FREI (SUI) H2
1h38'19"
Homme course H2  medailleflag Maximilian WEBER (GER) H2
1h43'49"
Homme course H2  medailleflag Paolo CECCHETTO (ITA) H2
1h43'51"
Homme course H2  medailleflag Stuart MC CREADIE (RSA) H2
1h43'51"
Homme course H2  medailleflag Matthew UPDIKE (USA) H2
1h45'37"
Homme course H2  medailleflag Mark BEGGS (CAN) H2
1h52'12"
Homme course H2  medailleflag David FRANEK (FRA) H2
1h52'12"
Homme course H2  medailleflag Edward MAALOUF (LIB) H2
LAP
Homme course H2  medailleflag Haki DOKU (ALB) H2
LAP
Homme course H2  medailleflag Gracijano TURCINOVIC (CRO) H2
LAP
Homme course H3  medailleflag Rafal WILK (POL) H3
1h50'05"
Homme course H3  medailleflag Vico MERKLEIN (GER) H3
1h51'34"
Homme course H3  medailleflag Joel JEANNOT (FRA) H3
1h53'37"
Homme course H3