Infos
Le programme sera mis à jour dès que possible
12 Mars
CÉRÉMONIE | 18h00 | Cérémonie d'ouverture | BC Place |
13 Mars
BIATHLON Assis | 10h00 | Homme poursuite 2,4 km qualification | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Assis | 10h13 | Femme poursuite 2,4 km qualification | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Assis | 12h20 | Homme poursuite 2,4 km Finale | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Assis | 12h50 | Femme poursuite 2,4 km Finale | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Debout | 10h30 | Homme poursuite 3 km qualification | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Debout | 10h40 | Femme poursuite 3 km qualification | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Malvoyant | 11h15 | Homme poursuite 3 km qualification | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Malvoyant | 11h23 | Femme poursuite 3 km qualification | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Debout | 13h20 | Homme poursuite 3 km Finale | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Debout | 13h50 | Femme poursuite 3 km Finale | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Malvoyant | 14h25 | Homme poursuite 3 km Finale | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Malvoyant | 14h55 | Femme poursuite 3 km Finale | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Allemagne - Norvège | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Corée - États Unis d'Amérique | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - Canada | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Suède - Suisse | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Canada - Etat Unis d'Amérique | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Danemark - Corée | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Italie - Japon | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Norvège - Grande Bretagne | Whistler Paralympic Park | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 10h00 | Ouvert tour préliminaire, groupe B: Canada - Italie | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 13h30 | Ouvert tour préliminaire, groupe B: Norvège - Suède | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 17h00 | Ouvert tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Corée | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Ouvert tour préliminaire, groupe A: Japon - République Tchèque | Ubc Thunderbird Arena |
14 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: États Unis d'Amérique - Allemagne | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Italie - Suisse | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Japon - Corée | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Norvège - Canada | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Danemark - Italie | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Japon - Allemagne | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Suisse - Grande Bretagne | Whistler Paralympic Park | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 10h00 | Ouvert tour préliminaire, groupe B: Norvège - Italie | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 13h30 | Ouvert tour préliminaire, groupe B: Canada - suède | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 17h00 | Ouvert tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - République Tchèque | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Ouvert tour préliminaire, groupe A: Japon - Corée | Ubc Thunderbird Arena | |
SKI Alpin Malvoyant | 10h00 | Femme Slalom manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 10h20 | Femme Slalom manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 10h45 | Homme Slalom manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 11h10 | Homme Slalom manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 13h30 | Femme Slalom manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 13h55 | Femme Slalom manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 14h27 | Homme Slalom manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 14h57 | Homme Slalom manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Fond Assis | 12h00 | Femme 10 km | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Assis | 10h00 | Homme 15 km | Whistler Paralympic Park |
15 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: États Unis d'Amérique - Italie | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - Corée | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Japon - Canada | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Norvège - Suède | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Allemagne - Suisse | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Corée - Norvège | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Suède - Canada | Whistler Paralympic Park | |
SKI Alpin Debout | 10h30 | Femme Slalom manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 10h50 | Homme Slalom manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 13h30 | Femme Slalom manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 14h00 | Homme Slalom manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Fond Debout | 12h25 | Femme 15 km style libre | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 12h35 | Femme 15 km style libre | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 10h00 | Homme 20 km style libre | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 10h15 | Homme 20 km style libre | Whistler Paralympic Park |
16 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Canada - Suisse | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Italie - allemagne | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Norvège - Japon | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Corée - Italie | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: États Unis d'Amérique - Suède | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - Allemagne | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Suisse - Japon | Whistler Paralympic Park | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 10h00 | Ouvert tour préliminaire, groupe A: République Tchèque - Corée | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 13h30 | Ouvert tour préliminaire, groupe B: Italie - Suède | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 17h00 | Ouvert tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Ouvert tour préliminaire, groupe B: Norvège - Canada | Ubc Thunderbird Arena | |
SKI Alpin Malvoyant | 10h00 | Femme Slalom géant manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 10h20 | Femme Slalom géant manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 10h40 | Homme Slalom géant manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 11h05 | Homme Slalom géant manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 13h45 | Femme Slalom géant manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 14h34 | Femme Slalom géant manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 15h00 | Homme Slalom géant manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 15h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Whistler Creekside |
17 Mars
BIATHLON Assis | 10h00 | Homme 12,5 km | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Assis | 10h11 | Femme 12,5 km | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Debout | 12h00 | Homme 12,5 km | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Debout | 12h09 | Femme 12,5 km | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Malvoyant | 13h15 | Homme 12,5 km | Whistler Paralympic Park | |
BIATHLON Malvoyant | 13h21 | Femme 12,5 km | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Canada - Allemagne | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Corée - Suisse | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Norvège - Etat Unis d'Amérique | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Suède - Grande Bretagne | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Canada - Corée | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: États Unis d'Amérique - Japon | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Italie - Norvège | Whistler Paralympic Park | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 12h00 | Ouvert Classement 5ème - 8ème: République Tchèque - Italie | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 19h00 | Ouvert Classement 5ème - 8ème: Suède - Corée | Ubc Thunderbird Arena | |
SKI Alpin Debout | 10h00 | Femme Slalom géant manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 10h40 | Homme Slalom géant manche 1 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 13h15 | Femme Slalom géant manche 2 | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 14h00 | Homme Slalom géant manche 2 | Whistler Creekside |
18 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Allemagne - Corée | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Canada - États Unis d'Amérique | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - Italie | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 12h30 | Mixte tournoi: Japon - Suède | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Allemagne - Suède | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Italie - Canada | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Japon - Grande Bretagne | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte tournoi: Suisse - Norvège | Whistler Paralympic Park | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 12h00 | Ouvert 1/2 finale 1: Canada - Japon | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 19h00 | Ouvert 1/2 finale 2: États Unis d'Amérique - Norvège | Ubc Thunderbird Arena | |
SKI Alpin Malvoyant | 11h30 | Femme Descente | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 11h52 | Femme Descente | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 12h35 | Femme Descente | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 13h35 | Homme Descente | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 14h05 | Homme Descente | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 15h23 | Homme Descente | Whistler Creekside | |
SKI Fond Assis | 12h20 | Homme 10 km | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 10h00 | Homme 10 km style classique | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 10h18 | Homme 10 km style classique | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Assis | 12h00 | Femme 5 km | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 10h29 | Femme 5 km style classique | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 10h39 | Femme 5 km style classique | Whistler Paralympic Park |
19 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 14h30 | Mixte tie-break: Italie - Suède | Whistler Paralympic Park | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 12h00 | Ouvert Classement 7ème - 8ème: Italie - Suède | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 15h30 | Ouvert Classement 5ème - 6ème: République Tchèque - Corée | Ubc Thunderbird Arena | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 19h00 | Ouvert Match pour la médaille de Bronze: Norvège - Canada | Ubc Thunderbird Arena | |
SKI Alpin Malvoyant | 10h00 | Homme Super-G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 10h21 | Homme Super-G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 10h41 | Homme Super-G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 11h01 | Femme Super-G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 11h21 | Femme Super-G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 11h41 | Femme Super-G | Whistler Creekside |
20 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 10h00 | Mixte 1/2 finale 1: Suède - Canada | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 10h00 | Mixte 1/2 finale 2: Etat unis d'Amérique - Corée | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 15h30 | Mixte Match pour la Médaille de Bronze: Suède - États Unis d'Amérique | Whistler Paralympic Park | |
CURLING EN FAUTEUIL | 15h30 | Mixte Finale: Canada - Corée | Whistler Paralympic Park | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 12h00 | Ouvert Finale: États Unis d'Amérique - Japon | Ubc Thunderbird Arena | |
SKI Alpin Malvoyant | 11h39 | Femme Super combiné Super G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 12h00 | Femme Super combiné Super G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 14h00 | Homme Super combiné Slalom | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 14h14 | Homme Super combiné Slalom | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 14h35 | Homme Super combiné Slalom | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 14h57 | Femme Super combiné Slalom | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 15h15 | Femme Super combiné Slalom | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 12h18 | Femme Super combiné Super G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 15h30 | Femme Super combiné Slalom | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Malvoyant | 10h00 | Homme Super-G Super G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Debout | 10h17 | Homme Super-G Super G | Whistler Creekside | |
SKI Alpin Assis | 10h50 | Homme Super-G Super G | Whistler Creekside | |
SKI Fond | 12h00 | Homme Relais 1 x 4 km + 2 x 5 km | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond | 10h00 | Femme Relais 3 x 2,5 km | Whistler Paralympic Park |
21 Mars
SKI Fond Assis | 10h00 | Homme 1 km sprint qualification | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Assis | 10h21 | Femme 1 km sprint qualification | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Assis | 12h00 | Homme 1 km sprint 1/2 finale 1 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Assis | 12h05 | Homme 1 km sprint 1/2 finale 2 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Assis | 12h10 | Femme 1 km sprint 1/2 finale 1 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Assis | 12h15 | Femme 1 km sprint 1/2 finale 2 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Assis | 13h15 | Homme 1 km sprint Finale | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Assis | 13h22 | Femme 1 km sprint Finale | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 10h45 | Homme 1 km sprint style classique qualification | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 11h02 | Homme 1 km sprint style classique qualification | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 11h25 | Femme 1 km sprint style classique qualification | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 11h39 | Femme 1 km sprint style classique qualification | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 12h20 | Homme 1 km sprint style classique 1/2 finale 1 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 12h25 | Homme 1 km sprint style classique 1/2 finale 2 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 12h30 | Femme 1 km sprint style classique 1/2 finale 1 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 12h35 | Femme 1 km sprint style classique 1/2 finale 2 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 12h40 | Homme 1 km sprint style classique 1/2 finale 1 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 12h45 | Homme 1 km sprint style classique 1/2 finale 2 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 12h50 | Femme 1 km sprint style classique 1/2 finale 1 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 12h55 | Femme 1 km sprint style classique 1/2 finale 2 | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 13h29 | Homme 1 km sprint style classique Finale | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Malvoyant | 13h36 | Femme 1 km sprint style classique Finale | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 13h43 | Homme 1 km sprint style classique Finale | Whistler Paralympic Park | |
SKI Fond Debout | 13h50 | Femme 1 km sprint style classique Finale | Whistler Paralympic Park | |
CÉRÉMONIE | 19h00 | Cérémonie de clôture | Whistler Medals Plaza |