Infos
Le programme n'est pas définitif
Biathlon
5 Mars | 10h00 | Femme Sprint Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
5 Mars | 10h40 | Homme Sprint Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
5 Mars | 12h15 | Femme Sprint Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
5 Mars | 12h50 | Homme Sprint Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
5 Mars | 14h00 | Femme Sprint Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
5 Mars | 14h35 | Homme Sprint Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
8 Mars | 10h00 | Femme Distance moyenne Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
8 Mars | 10h30 | Homme Distance moyenne Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
8 Mars | 12h00 | Femme Distance moyenne Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
8 Mars | 12h30 | Homme Distance moyenne Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
8 Mars | 14h00 | Femme Distance moyenne Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
8 Mars | 14h30 | Homme Distance moyenne Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
11 Mars | 10h00 | Femme Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
11 Mars | 10h30 | Homme Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
11 Mars | 12h20 | Femme Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
11 Mars | 12h40 | Homme Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
11 Mars | 14h05 | Femme Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
11 Mars | 14h25 | Homme Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr |
Cérémonie
4 Mars | 20h00 | Cérémonie d'ouverture | Olympic Stadium | |
13 Mars | 20h00 | Cérémonie de Clôture | Olympic Stadium |
Curling en fauteuil
5 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Norvège - Grande Bretagne | National Aquatics Center | |
5 Mars | 14h35 | Mixte Poule: République Populaire de Chine - Canada | National Aquatics Center | |
5 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Slovaquie - États Unis d'Amérique | National Aquatics Center | |
5 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Suisse - Suède | National Aquatics Center | |
5 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Canada - Suisse | National Aquatics Center | |
5 Mars | 19h35 | Mixte Poule: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | National Aquatics Center | |
5 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Lettonie - République de Corée | National Aquatics Center | |
6 Mars | 09h35 | Mixte Poule: République Populaire de Chine - Suède | National Aquatics Center | |
6 Mars | 09h35 | Mixte Poule: Slovaquie - Norvège | National Aquatics Center | |
6 Mars | 14h35 | Mixte Poole: Canada - Lettonie | National Aquatics Center | |
6 Mars | 14h35 | Mixte Poole: Estonie - États Unis d'Amérique | National Aquatics Center | |
6 Mars | 14h35 | Mixte Poole: Suisse - République de Corée | National Aquatics Center | |
6 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Estonie - République Populaire de Chine | National Aquatics Center | |
6 Mars | 19h35 | Mixte Poule: République de Corée - Norvège | National Aquatics Center | |
6 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Slovaquie - Lettonie | National Aquatics Center | |
7 Mars | 09h35 | Mixte Poule: États Unis d'Amérique - Canada | National Aquatics Center | |
7 Mars | 09h35 | Mixte Poule: Lettonie - Estonie | National Aquatics Center | |
7 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Lettonie - Suède | National Aquatics Center | |
7 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Norvège - Estonie | National Aquatics Center | |
7 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Republique de Corée - République Populaire de Chine | National Aquatics Center | |
7 Mars | 19h35 | Mixte Poule: États Unis d'Amérique - Norvège | National Aquatics Center | |
7 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Grande Bretagne - Slovaquie | National Aquatics Center | |
7 Mars | 19h35 | Mixte Poule: République Populaire de Chine - Suisse | National Aquatics Center | |
7 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Suède - Canada | National Aquatics Center | |
8 Mars | 09h35 | Mixte Poule: Grande Bretagne - estonie | National Aquatics Center | |
8 Mars | 09h35 | Mixte Poule: République de Corée - canada | National Aquatics Center | |
8 Mars | 09h35 | Mixte Poule: Suisse - Lettonie | National Aquatics Center | |
8 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Lettonie - Norvège | National Aquatics Center | |
8 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Slovaquie - République de Corée | National Aquatics Center | |
8 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Suède - Estonie | National Aquatics Center | |
8 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Canada - Slovaquie | National Aquatics Center | |
8 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Grande Bretagne - Suède | National Aquatics Center | |
8 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Norvège - Suisse | National Aquatics Center | |
8 Mars | 19h35 | Mixte Poule: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique | National Aquatics Center | |
9 Mars | 09h35 | Mixte Pooule: États Unis d'amérique - Suisse | National Aquatics Center | |
9 Mars | 09h35 | Mixte Poule: Estonie - Republique de Corée | National Aquatics Center | |
9 Mars | 09h35 | Mixte Poule: Norvège - Suède | National Aquatics Center | |
9 Mars | 09h35 | Mixte Poule: République Populaire de Chine - slovaquie | National Aquatics Center | |
9 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Canada - Grande Bretagne | National Aquatics Center | |
9 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Norvège - République Populaire de Chine | National Aquatics Center | |
9 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Suède - Slovaquie | National Aquatics Center | |
9 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Estoonie - Canada | National Aquatics Center | |
9 Mars | 19h35 | Mixte Poule: États Unis d'Amérique - Lettonie | National Aquatics Center | |
9 Mars | 19h35 | Mixte Poule: République de Corée - Grande Bretagne | National Aquatics Center | |
10 Mars | 09h35 | Mixte Poule: Canada - Norvège | National Aquatics Center | |
10 Mars | 09h35 | Mixte Poule: République Populaire de Chine - Grande Bretagne | National Aquatics Center | |
10 Mars | 09h35 | Mixte Poule: Slovaquie - Suisse | National Aquatics Center | |
10 Mars | 09h35 | Mixte Poule: Suède - États Unis d'Amérique | National Aquatics Center | |
10 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Grande Bretagne - Lettonie | National Aquatics Center | |
10 Mars | 14h35 | Mixte Poule: République de Corée - États Unis d'Amérique | National Aquatics Center | |
10 Mars | 14h35 | Mixte Poule: Suisse - Estonie | National Aquatics Center | |
10 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Lettonie - République Populaire de Chine | National Aquatics Center | |
10 Mars | 19h35 | Mixte Poule: République de Corée - Suède | National Aquatics Center | |
10 Mars | 19h35 | Mixte Poule: Slovaquie - Estonie | National Aquatics Center | |
11 Mars | 14h35 | Mixte 1/2 finale: République populaire de Chine - Canada | National Aquatics Center | |
11 Mars | 14h35 | Mixte 1/2 finale: slovaquie - Suède | National Aquatics Center | |
11 Mars | 19h35 | Mixte Match pour la Médaille de Bronze: Slovaquie - Canada | National Aquatics Center | |
12 Mars | 20h05 | Mixte Finale: République Populaire de Chine: Suède | National Aquatics Center |
Hockey sur glace en fautueil
5 Mars | 09h35 | Ouvert tour préliminaire: Comité Paralympique Russe - République de Coréde | National Indoor Stadium | |
5 Mars | 13h05 | Ouvert tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Canada | National Indoor Stadium | |
5 Mars | 16h35 | Ouvert tour préliminaire: République Tchèque - Italie | National Indoor Stadium | |
5 Mars | 20h05 | Ouvert tour préliminaire: Slovaquie - République Populaire de Chine | National Indoor Stadium | |
6 Mars | 09h35 | Ouvert tour préliminaire: Canada - Comité Paralympique Russe | National Indoor Stadium | |
6 Mars | 13h05 | Ouvert tour préliminaire: République de Corée - États Unis d'Amérique | National Indoor Stadium | |
6 Mars | 16h35 | Ouvert tour préliminaire: Italie - Slovaquie | National Indoor Stadium | |
6 Mars | 20h05 | Ouvert tour préliminaire: République populaire de Chine - République Tchèque | National Indoor Stadium | |
8 Mars | 09h35 | Ouvert tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Comité Paralympique Russe | National Indoor Stadium | |
8 Mars | 13h05 | Ouvert tour préliminaire: Canada - République de Corée | National Indoor Stadium | |
8 Mars | 16h35 | Ouvert tour préliminaire: Italie - République Populaire de chine | National Indoor Stadium | |
8 Mars | 20h05 | Ouvert tour préliminaire: République Tchèque - Slovaquie | National Indoor Stadium | |
9 Mars | 16h35 | Ouvert tour préliminaire: Finale de qualification: République de Corée - Italie | National Indoor Stadium | |
9 Mars | 20h05 | Ouvert tour préliminaire: Finale de qualification: République Populaire de Chine - République Tchèque | National Indoor Stadium | |
11 Mars | 12h05 | Ouvert 1/2 finale: Canada - République de Corée | National Indoor Stadium | |
11 Mars | 16h05 | Ouvert Classement 5ème - 6ème place: République Tchèque - Italie | National Indoor Stadium | |
11 Mars | 20h05 | Ouvert 1/2 finale: États Unis d'amérique - République Populaire de Chine | National Indoor Stadium | |
12 Mars | 20h05 | Ouvert Match pour la Médaille de Bronze: République Populaire de Chine - République de Corée | National Indoor Stadium | |
13 Mars | 12h05 | Ouvert Finale: États Unis d'Amérique - Canada | National Indoor Stadium |
Ski Alpin
5 Mars | 10h00 | Homme Descente Assis | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
5 Mars | 10h00 | Femme Descente Assis | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
5 Mars | 10h00 | Femme Descente Debout | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
5 Mars | 10h00 | Homme Descente Debout | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
5 Mars | 10h00 | Femme Descente Malvoyant | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
5 Mars | 10h00 | Homme Descente Malvoyant | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
6 Mars | 10h00 | Homme Super-G Assis | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
6 Mars | 10h00 | Femme Super-G Assis | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
6 Mars | 10h00 | Femme Super-G Debout | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
6 Mars | 10h00 | Homme Super-G Debout | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
6 Mars | 10h00 | Femme Super-G Malvoyant | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
6 Mars | 10h00 | Homme Super-G Malvoyant | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 09h30 | Homme Super combiné Assis Super G | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 09h30 | Femme Super combiné Assis Super-G | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 09h30 | Femme Super combiné Debout Super-G | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 09h30 | Homme Super combiné Debout Super-G | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 09h30 | Femme Super combiné Malvoyant Super-G | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 09h30 | Homme Super combiné Malvoyant Super-G | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 13h45 | Homme Super combiné Assis Slalom | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 13h45 | Femme Super combiné Assis Slalom | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 13h45 | Femme Super combiné Debout Slalom | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 13h45 | Homme Super combiné Debout Slalom | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 13h45 | Femme Super combiné Malvoyant Slalom | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
7 Mars | 13h45 | Homme Super combiné Malvoyant Slalom | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
10 Mars | 10h00 | Homme Slalom géant Assis manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
10 Mars | 10h00 | Homme Slalom géant Debout manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
10 Mars | 10h00 | Homme Slalom géant Malvoyant manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
10 Mars | 12h30 | Homme Slalom géant Debout manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
10 Mars | 12h55 | Homme Slalom géant Malvoyant manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
10 Mars | 13h45 | Homme Slalom géant Assis manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
11 Mars | 10h00 | Femme Slalom géant Assis manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
11 Mars | 10h00 | Femme Slalom géant Debout manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
11 Mars | 10h00 | Femme Slalom géant Malvoyant manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
11 Mars | 12h00 | Femme Slalom géant Debout manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
11 Mars | 12h25 | Femme Slalom géant Malvoyant manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
11 Mars | 13h10 | Femme Slalom géant Assis manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
12 Mars | 10h00 | Femme Slalom Assis Manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
12 Mars | 10h00 | Femme Slalom Debout Manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
12 Mars | 10h00 | Femme Slalom Malvoyant Manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
12 Mars | 11h45 | Femme Slalom Assis Manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
12 Mars | 11h45 | Femme Slalom Debout Manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
12 Mars | 11h45 | Femme Slalom Malvoyant Manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
13 Mars | 08h30 | Homme Slalom Assis Manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
13 Mars | 08h30 | Homme Slalom Debout manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
13 Mars | 08h30 | Homme Slalom Malvoyant manche 1 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
13 Mars | 12h30 | Homme Slalom Malvoyant manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
13 Mars | 12h51 | Homme Slalom Debout manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr | |
13 Mars | 13h33 | Homme Slalom Assis Manche 2 | Yanqing Alpine Skiing Ctr |
Ski de fond
6 Mars | 10h00 | Homme distance longue Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
6 Mars | 11h50 | Femme distance longue Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
7 Mars | 10h00 | Homme distance longue style classique Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
7 Mars | 10h35 | Homme distance longue style classique Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
7 Mars | 12h15 | Femme distance longue style classique Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
7 Mars | 12h45 | Femme distance longue style classique Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 10h00 | Homme sprint Assis qualifications | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 10h23 | Femme sprint Assis qualifications | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 10h45 | Homme sprint style libre Debout qualifications | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 11h02 | Femme sprint style libre Debout qualifications | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 11h20 | Homme sprint style libre Malvoyant qualifications | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 11h35 | Femme sprint style libre Malvoyant qualifications | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 12h00 | Homme sprint Assis 1/2 finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 12h14 | Femme sprint Assis 1/2 finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 12h30 | Homme sprint style libre Debout 1/2 finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 12h44 | Femme sprint style libre Debout 1/2 finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 13h00 | Homme sprint style libre Malvoyant 1/2 finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 13h14 | Femme sprint style libre Malvoyant 1/2 finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 13h45 | Homme sprint Assis Finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 13h59 | Femme sprint Assis Finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 14h13 | Homme sprint style libre Debout Finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 14h27 | Femme sprint style libre Debout Finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 14h41 | Homme sprint style libre Malvoyant Finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
9 Mars | 14h55 | Femme sprint style libre Malvoyant Finale | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
12 Mars | 10h00 | Homme Distance moyenne style libre Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
12 Mars | 10h15 | Homme Distance moyenne style libre Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
12 Mars | 11h20 | Femme Distance moyenne style libre Malvoyant | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
12 Mars | 11h35 | Femme Distance moyenne style libre Debout | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
12 Mars | 12h30 | Homme Distance moyenne Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
12 Mars | 12h50 | Femme Distance moyenne Assis | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
13 Mars | 10h00 | Mixte Relais 4 x 2,5 km | Zhangjiakou National Biathlon Ctr | |
13 Mars | 12h00 | Ouvert Relais 4 x 2,5 km | Zhangjiakou National Biathlon Ctr |
Surf des Neiges
6 Mars | 11h00 | Femme Cross SB-LL2 Qualification, course 1 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
6 Mars | 11h14 | Homme Cross SB-UL Qualification, course 1 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
6 Mars | 11h33 | Homme Cross SB-LL1 Qualification, course 1 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
6 Mars | 11h49 | Homme Cross SB-LL2 Qualification, course 1 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
6 Mars | 12h13 | Femme Cross SB-LL2 Qualification, course 2 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
6 Mars | 12h27 | Homme Cross SB-UL Qualification, course 2 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
6 Mars | 12h46 | Homme Cross SB-LL1 Qualification, course 2 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
6 Mars | 13h02 | Homme Cross SB-LL2 Qualification, course 2 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 11h30 | Femme Cross SB-LL2 1/4 de finale | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 11h43 | Homme Cross SB-UL 1/4 de finale | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 11h56 | Homme Cross SB-LL1 1/4 de finale | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 12h09 | Homme Cross SB-LL2 1/4 de finale | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 12h09 | Homme Cross SB-LL2 1/4 de finale 3 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 12h09 | Homme Cross SB-LL2 1/4 de finale 4 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 12h22 | Femme Cross SB-LL2 1/2 finale | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 12h29 | Homme Cross SB-UL 1/2 finale | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 12h36 | Homme Cross SB-LL1 1/2 finale | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 12h43 | Homme Cross SB-LL2 1/2 finale | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 12h43 | Homme Cross SB-LL2 1/2 finale 2 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 12h50 | Femme Cross SB-LL2 Finales | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 13h01 | Homme Cross SB-UL Finales | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 13h12 | Homme Cross SB-LL1 Finales | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 13h23 | Homme Cross SB-LL2 Finales | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
7 Mars | 13h23 | Homme Cross SB-LL2 Grande Finale | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
11 Mars | 11h00 | Femme Banked Slalom SB-LL2 course 1 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
11 Mars | 11h13 | Homme Banked Slalom SB-UL course 1 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
11 Mars | 11h29 | Homme Banked Slalom SB-LL1 course 1 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
11 Mars | 11h45 | Homme Banked Slalom SB-LL2 course 1 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
11 Mars | 12h07 | Femme Banked Slalom SB-LL2 course 2 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
11 Mars | 12h24 | Homme Banked Slalom SB-UL course 2 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
11 Mars | 12h44 | Homme Banked Slalom SB-LL1 course 2 | Zhangjiakou Genting Snow Park | |
11 Mars | 13h04 | Homme Banked Slalom SB-LL2 course 2 | Zhangjiakou Genting Snow Park |