Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
11 Août | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 5 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 10h30 | Homme 200 nage avec obstacles Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 10h30 | Homme 200 nage avec obstacles Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 10h30 | Homme 200 nage avec obstacles Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 11h00 | Homme 200 m dos Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 11h00 | Homme 200 m dos Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 11h00 | Homme 200 m dos Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 07h45 | Homme 1 000 m nage libre Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 07h45 | Homme 1 000 m nage libre Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 07h45 | Homme 1 000 m nage libre Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 07h45 | Homme 1 000 m nage libre Individuel série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 09h00 | Homme Nage sous l'eau Individuel | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 14h00 | Homme 1 000 m nage libre Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 14h30 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 14h45 | Homme 200 m Équipe par équipe série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 14h45 | Homme 200 m Équipe par équipe série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 14h45 | Homme 200 m Équipe par équipe série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 14h45 | Homme 200 m Équipe par équipe série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 14h45 | Homme 200 m Équipe Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 15h15 | Homme 200 nage avec obstacles Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 15h30 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
15 Août | 07h30 | Homme 4 000 m nage libre Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
15 Août | 09h00 | Homme 4 000 m nage libre Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
15 Août | 10h40 | Homme 4 000 m nage libre Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
15 Août | 13h45 | Homme 4 000 m nage libre Individuel série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
19 Août | 15h30 | Homme 4 000 m nage libre Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie |
Aquatique Water-polo
11 Août | 16h30 | Homme Équipe Belgique - France | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 16h30 | Homme Équipe France - Allemagne | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 16h30 | Homme Équipe France - Grande Bretagne | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | 16h30 | Homme Équipe Grande Bretagne - France | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 16h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Belgique - France | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 16h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Grande Bretagne - France | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | 16h00 | Homme Équipe Finale: Grande Bretagne - Belgique | Bassin D'Asnière, Courbevoie |
Athlétisme
2 Juillet | 17h00 | Homme 2 500 m steeple Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 09h30 | Homme 110 m haies Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 09h30 | Homme 110 m haies Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 09h30 | Homme 110 m haies Individuel série 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 09h45 | Homme Lancer du disque Individuel qualification | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 10h15 | Homme 800 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 10h15 | Homme 800 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 10h15 | Homme 800 m Individuel série 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 10h55 | Homme Lancer du poids Individuel qualification | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 11h25 | Homme 400 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 11h25 | Homme 400 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 11h25 | Homme 400 m Individuel série 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 11h40 | Homme Saut en longueur Individuel qualification | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 11h55 | Homme 400 m haies Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 11h55 | Homme 400 m haies Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 14h00 | Homme 110 m haies Individuel repêchage 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | 14h00 | Homme 110 m haies Individuel repêchage 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | Homme 800 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
15 Juillet | 10h05 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 4 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 5 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 6 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 11h15 | Homme 100 m Individuel repêchage | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 11h15 | Homme 100 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 13h45 | Homme Saut en hauteur Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 14h00 | Homme 60 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 14h00 | Homme 60 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 14h25 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 15h00 | Homme 400 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 15h15 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 15h30 | Homme 1 500 m Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 16h15 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 16h30 | Homme Saut à la perche Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | 17h15 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
16 Juillet | Homme 200 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme 200 m haies Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme 200 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme 200 m haies Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme 4 000 m steeple Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme Lancer du marteau Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme Saut en hauteur sans élan Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme Saut en longueur sans élan Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme Triple saut Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme Triple saut sans élan Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme 200 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | Homme 200 m haies Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | 14h45 | Homme 60 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
19 Juillet | 14h30 | Homme Marathon Individuel 40 260 m | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
22 Juillet | Homme 5 000 m Équipe | Racing Club De France, Bois De Boulogne |
Aviron
25 Août | 09h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel tour 1, série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 09h15 | Homme Skiff (M1x) Individuel tour 1, série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 09h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel tour 1, série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 09h45 | Homme Skiff (M1x) Individuel tour 1, série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 11h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 11h15 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 14h45 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 15h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 16h15 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe tour 1, série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 16h30 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe tour 1, série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | 16h45 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe tour 1, série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | 10h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale, série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | 10h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale, série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | 14h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | 15h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | 16h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | 17h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
29 Août | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale (recourue) | Bassin De Solten |
Cricket
19 Août | 11h00 | Homme Équipe | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
20 Août | Homme Équipe | Vélodrome Municipal De Vincennes |
Croquet
18 Juin | Mixte Double Équipe | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
28 Juin | Mixte Simple 1 balle Individuel tour 1 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
28 Juin | Mixte Simple 1 balle Individuel tour 2 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
28 Juin | Mixte Simple 1 balle Individuel tour 3 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
4 Juillet | Mixte Simple 2 balles Individuel tour 1 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
11 Juillet | Mixte Simple 2 balles Individuel tour 2 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) |
Cyclisme piste
11 Septembre | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 1 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 2 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 3 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 4 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 5 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 6 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 7 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 8 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 9 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 1 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 2 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 3 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 4 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 5 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 6 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 7 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 8 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 9 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
13 Septembre | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/2 finale, série 1 | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
13 Septembre | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/2 finale, série 2 | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
13 Septembre | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/2 finale, série 3 | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
13 Septembre | Homme 1 000 m sprint Individuel Finale | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
15 Septembre | Homme 25 km Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne |
Équitation
29 Mai | Homme Saut d'obstacle Individuel | Place De Breteuil | ||
31 Mai | Homme Chevaux de selle Individuel | Place De Breteuil | ||
31 Mai | Homme Saut en longueur Individuel | Place De Breteuil | ||
2 Juin | Homme Attelage Individuel | Place De Breteuil | ||
2 Juin | 16h30 | Homme Saut en hauteur Individuel | Place De Breteuil |
Escrime
14 Mai | Homme Fleuret Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
15 Mai | Homme Fleuret Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
16 Mai | Homme Fleuret Individuel 1/4 de finales | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
17 Mai | Homme Fleuret Individuel repêchage | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
18 Mai | 13h30 | Homme Fleuret Individuel poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
19 Mai | 13h30 | Homme Fleuret Individuel poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
21 Mai | 10h00 | Homme Fleuret Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
22 Mai | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
23 Mai | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
24 Mai | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel tour 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
25 Mai | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel repêchage | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
27 Mai | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
27 Mai | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
28 Mai | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
29 Mai | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
1 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
1 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
1 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
1 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
2 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 5 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
2 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 6 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
2 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 7 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
2 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 8 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
5 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 10 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
5 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 11 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
5 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 12 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
5 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 9 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
6 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 13 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
6 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 14 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
6 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 15 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
6 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 16 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
6 Juin | Homme Épée Individuel tour 1, poule 17 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
7 Juin | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
7 Juin | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
7 Juin | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
7 Juin | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
7 Juin | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 5 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
9 Juin | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 6 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
10 Juin | Homme Épée Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
10 Juin | Homme Épée Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
10 Juin | Homme Épée Individuel 1/2 finale, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 5 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 6 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
12 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 7 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
12 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 8 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
12 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 9 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
13 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
13 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
13 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
13 Juin | Homme Épée Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
14 Juin | Homme Épée - maître d'arme Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
15 Juin | 14h00 | Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs Individuel | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
19 Juin | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
19 Juin | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
19 Juin | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
19 Juin | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
20 Juin | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
20 Juin | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
20 Juin | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
20 Juin | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
22 Juin | Homme Sabre Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
22 Juin | Homme Sabre Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
23 Juin | Homme Sabre - maître d'arme Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
25 Juin | Homme Sabre - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
25 Juin | Homme Sabre - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
25 Juin | Homme Sabre Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
25 Juin | 13h30 | Homme Sabre - maître d'arme Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition |
Football
20 Septembre | Homme Équipe Angleterre - France | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
23 Septembre | Homme Équipe France - Belgique | Vélodrome Municipal De Vincennes |
Golf
2 Octobre | Homme Individuel | Compiègne Golf Club | ||
3 Octobre | Femme Individuel | Compiègne Golf Club |
Gymnastique
29 Juillet | Homme Concours général Individuel | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
30 Juillet | Homme Concours général Individuel | Vélodrome Municipal De Vincennes |
Pelote baque
14 Juin | Homme Cesta punta court long Équipe | Court De La Société De Jeu De Pelote, Neuilly |
Polo
28 Mai | Homme Équipe Grande Bretagne / États Unis d'Amérique / Irlande - France | Polo Club De Paris Du Bois De Boulogne, Bagatelle | ||
31 Mai | Homme Équipe 1/2 finale: Grande Bretagne / États Unis d'Amérique - Mexique | Polo Club De Paris Du Bois De Boulogne, Bagatelle | ||
31 Mai | Homme Équipe 1/2 finale: Grande Bretagne / États Unis d'Amérique / Irlande - France / Grande Bretagne | Polo Club De Paris Du Bois De Boulogne, Bagatelle | ||
2 Juin | 17h00 | Homme Équipe Finale: Grande Bretagne / États Unis d'Amérique / Irlande - Grande Bretagne / États Unis d'Amérique | Polo Club De Paris Du Bois De Boulogne, Bagatelle |
Rugby
14 Octobre | 15h00 | Homme à 15 Équipe France - Allemagne | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
21 Octobre | 15h00 | Homme à 15 Équipe Allemagne - Angleterre | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
28 Octobre | 15h00 | Homme à 15 Équipe France - Angleterre | Vélodrome Municipal De Vincennes |
Tennis
6 Juillet | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
6 Juillet | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
6 Juillet | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
6 Juillet | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
7 Juillet | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
7 Juillet | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
7 Juillet | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
7 Juillet | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
8 Juillet | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
8 Juillet | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
8 Juillet | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
8 Juillet | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
9 Juillet | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
9 Juillet | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
9 Juillet | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
9 Juillet | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | Mixte Double Équipe Finale | Ile De Puteaux | ||
11 Juillet | Femme Simple Individuel Finale | Ile De Puteaux | ||
11 Juillet | Homme Double Équipe Finale | Ile De Puteaux | ||
11 Juillet | 15h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Ile De Puteaux | |
11 Juillet | 15h00 | Homme Simple Individuel Finale | Ile De Puteaux |
Tir
27 Juin | Homme Pigeon vivant Individuel | Camp De Satory | ||
15 Juillet | Homme Ball-trap Individuel | Camp De Satory | ||
1 Août | 08h00 | Homme 50 m pistolet libre Individuel | Camp De Satory | |
1 Août | 08h00 | Homme 50 m pistolet Équipe par équipe | Camp De Satory | |
3 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout Individuel | Camp De Satory | ||
3 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux Individuel | Camp De Satory | ||
3 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Individuel | Camp De Satory | ||
3 Août | Homme 300 m carabine libre position couchée Individuel | Camp De Satory | ||
3 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe par équipe | Camp De Satory | ||
4 Août | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | Homme 300 m carabine libre position couchée Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe par équipe | Camp De Satory | ||
5 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout Individuel | Camp De Satory | ||
5 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux Individuel | Camp De Satory | ||
5 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Individuel | Camp De Satory | ||
5 Août | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe par équipe | Camp De Satory | ||
5 Août | Homme 300 m carabine libre position couchée Individuel | Camp De Satory | ||
7 Août | Homme 40 m sanglier mobile 20 tirs Individuel | Camp De Satory |
Tir à l'arc
27 Mai | ||||
28 Mai | Homme Au chapelet - 33 m Individuel | |||
28 Mai | Homme Au chapelet - 50 m Individuel | |||
28 Mai | Homme Au cordon doré - 33 m Individuel | |||
28 Mai | Homme Au cordon doré - 50 m Individuel | |||
29 Mai | ||||
31 Mai | ||||
3 Juin | ||||
4 Juin | ||||
5 Juin | ||||
7 Juin | ||||
10 Juin | ||||
11 Juin | ||||
12 Juin | ||||
14 Juin | ||||
17 Juin | ||||
18 Juin | ||||
19 Juin | ||||
21 Juin | ||||
24 Juin | ||||
25 Juin | ||||
26 Juin | ||||
28 Juin | ||||
1 Juillet | ||||
2 Juillet | ||||
3 Juillet | ||||
8 Juillet | ||||
9 Juillet | ||||
10 Juillet | ||||
11 Juillet | ||||
12 Juillet | ||||
13 Juillet | ||||
14 Juillet | ||||
15 Juillet | Homme Sur la perche à la herse Individuel | Enceinte De L'Ancien Vélodrome Municipal, À Vincennes | ||
15 Juillet | Homme Sur la perche à la pyramide Individuel | Enceinte De L'Ancien Vélodrome Municipal, À Vincennes | ||
16 Juillet | Homme Sur la perche à la herse Individuel | Enceinte De L'Ancien Vélodrome Municipal, À Vincennes | ||
16 Juillet | Homme Sur la perche à la pyramide Individuel | Enceinte De L'Ancien Vélodrome Municipal, À Vincennes | ||
17 Juillet | ||||
19 Juillet | ||||
22 Juillet | ||||
23 Juillet | ||||
24 Juillet | ||||
26 Juillet | ||||
29 Juillet | ||||
30 Juillet | ||||
31 Juillet | ||||
2 Août | ||||
5 Août | ||||
6 Août | ||||
7 Août | ||||
9 Août | ||||
12 Août | ||||
13 Août | ||||
14 Août |
Tir à la corde
16 Juillet | Homme Équipe Suède / Danemark - France | Bois De Boulogne |
Voile
20 Mai | Homme Toutes catégories Équipe | Le Havre | ||
22 Mai | Homme 2 - 3 tonnes Équipe course 1 | Bassin De Meulan | ||
22 Mai | 13h10 | Homme 1 - 2 tonnes Équipe course 1 | Bassin De Meulan | |
22 Mai | 13h20 | Homme 0 - 0,5 tonne Équipe course 1 | Bassin De Meulan | |
24 Mai | Homme 0,5 - 1 tonne Équipe course 1 | Bassin De Meulan | ||
24 Mai | Homme 3 - 10 tonnes Équipe course 1 | Bassin De Meulan | ||
24 Mai | Homme 0 - 0,5 tonne Équipe course 2 | Bassin De Meulan | ||
25 Mai | 13h00 | Homme 3 - 10 tonnes Équipe course 2 | Bassin De Meulan | |
25 Mai | 13h10 | Homme 2 - 3 tonnes Équipe course 2 | Bassin De Meulan | |
25 Mai | 13h20 | Homme 1 - 2 tonnes Équipe course 2 | Bassin De Meulan | |
25 Mai | 13h30 | Homme 0,5 - 1 tonne Équipe course 2 | Bassin De Meulan | |
1 Août | Homme 10 - 20 tonnes Équipe course 1 | Le Havre | ||
2 Août | Homme + 20 tonne Équipe | Le Havre | ||
5 Août | Homme 10 - 20 tonnes Équipe course 2 | Le Havre | ||
6 Août | Homme 10 - 20 tonnes Équipe course 3 | Le Havre |