MarcoLympics
1900 Paris Été

Bienvenue Mois Sport Résultat English
poster
  LES IIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 000 m nage libre  medailleflag John Arthur JARVIS(ANG)
13'40"2
Homme 1 000 m nage libre  medailleflag Otto WAHLE(AUT)
14'53"6
Homme 1 000 m nage libre  medailleflag Zoltan HALMAY(HUN)
15'16"4
Homme 1 000 m nage libre  medailleflag Max HAINLE(GER)
15'22"6
Homme 1 000 m nage libre  medailleflag Louis MARTIN(FRA)
16'30"4
Homme 1 000 m nage libre  medailleflag Jean LEUILLIEUX(FRA)
16'53"2
Homme 1 000 m nage libre  medailleflag Maurice HOCHEPIED(FRA)
16'53"4
Homme 1 000 m nage libre  medailleflag  VERBECKE(FRA)
17'13"8
Homme 1 000 m nage libre  medailleflag Erik ERIKSSON(SWE)
17'50"0
Homme 1 000 m nage libre  medailleflag Thomas William "Bill" BURGESS(ANG)
DNF
Homme 200 m  medailleflag Allemagne
33 pts
Homme 200 m  medailleflag France
53 pts
Homme 200 m  medailleflag France
59 pts
Homme 200 m  medailleflag France
Homme 200 m dos  medailleflag Ernst HOPPENBERG(GER)
2'47"0
Homme 200 m dos  medailleflag Karl RUBERL(AUT)
2'56"0
Homme 200 m dos  medailleflag Johannes DROST(HOL)
3'01"0
Homme 200 m dos  medailleflag Johannes Dirk BLOEMEN(HOL)
3'02"2
Homme 200 m dos  medailleflag Thomas William "Bill" BURGESS(ANG)
3'12"0
Homme 200 m dos  medailleflag  DE ROMAND(FRA)
3'38"0
Homme 200 m dos  medailleflag Paolo BUSSETTI(ITA)
3'45"0
Homme 200 m dos  medailleflag Erik ERIKSSON(SWE)
3'56"4
Homme 200 m dos  medailleflag Robert Arnold CRAWSHAW(ANG)
DNF
Homme 200 m dos  medailleflag Jean LEUILLIEUX(FRA)
DNF
Homme 200 m nage libre  medailleflag Frederick Claude Vivian "Fred" LANE(AUS)
2'25"2
Homme 200 m nage libre  medailleflag Zoltan HALMAY(HUN)
2'31"4
Homme 200 m nage libre  medailleflag Karl RUBERL(AUT)
2'32"0
Homme 200 m nage libre  medailleflag Robert Arnold CRAWSHAW(ANG)
2'45"6
Homme 200 m nage libre  medailleflag Maurice HOCHEPIED(FRA)
2'53"0
Homme 200 m nage libre  medailleflag F. STAPLETON(ANG)
2'55"0
Homme 200 m nage libre  medailleflag Jules CLÉVENOT(FRA)
2'56"2
Homme 200 m nage libre  medailleflag Julius FREY(GER)
2'58"2
Homme 200 m nage libre  medailleflag Louis MARTIN(FRA)
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag Frederick Claude Vivian "Fred" LANE(AUS)
2'38"4
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag Otto WAHLE(AUT)
2'40"0
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag Peter KEMP(ANG)
2'47"4
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag Karl RUBERL(AUT)
2'51"2
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag F. STAPLETON(ANG)
2'55"0
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag William HENRY(ANG)
2'58"0
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag Maurice HOCHEPIED(FRA)
2'58"0
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag  VERBECKE(FRA)
3'08"4
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag J. BERTRAND(FRA)
3'17"0
Homme 200 nage avec obstacles  medailleflag Louis MARC(FRA)
3'30"6
Homme 4 000 m nage libre  medailleflag John Arthur JARVIS(ANG)
58'24"0
Homme 4 000 m nage libre  medailleflag Zoltan HALMAY(HUN)
1h08'55"4
Homme 4 000 m nage libre  medailleflag Louis MARTIN(FRA)
1h13'08"4
Homme 4 000 m nage libre  medailleflag Thomas William "Bill" BURGESS(ANG)
1h15'07"6
Homme 4 000 m nage libre  medailleflag Eduard MEIJER(HOL)
1h16'37"2
Homme 4 000 m nage libre  medailleflag Fabio MAIONI(ITA)
1h18'25"4
Homme 4 000 m nage libre  medailleflag E. MARTIN(FRA)
1h26'32"2
Homme 4 000 m nage libre  medailleflag William HENRY(ANG)
DNF
Homme 4 000 m nage libre  medailleflag  ANDERLÉ(AUT)
DNF
Homme Nage sous l'eau  medailleflag Charles DE VENDEVILLE(FRA)
188,4 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag André SIX(FRA)
185,4 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag Peter Rudolph LYKKEBERG(DEN)
147,0 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag  DE ROMAND(FRA)
145,2 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag  TISSERAND(FRA)
109,5 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag Hans ANIOL(GER)
103,9 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag  MENAULT(FRA)
103,4 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag Louis MARC(FRA)
100,0 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag  PEYRUSSON(FRA)
91,6 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag  KAISERMANN(FRA)
88,8 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag  LECLERQ(FRA)
88,0 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag  CHEVRAND(FRA)
72,0 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag  ANDERLÉ(AUT)
69,4 pts
Homme Nage sous l'eau  medailleflag  EUCHER(FRA)
66,0 pts

Aquatique Water-polo

Homme   medailleflag Angleterre
Homme   medailleflag Belgique
Homme   medailleflag France
Homme   medailleflag France

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Charles BENNETT(ANG)
4'06"2
Homme 1 500 m  medailleflag Henry DELOGE(FRA)
4'07"0
Homme 1 500 m  medailleflag John BRAY(USA)
4'10"2
Homme 1 500 m  medailleflag David Connolly "Dave" HALL(USA)
Homme 1 500 m  medailleflag Christian August CHRISTENSEN(DEN)
Homme 1 500 m  medailleflag Hermann WRASCHTIL(AUT)
Homme 100 m  medailleflag Frank Washington JARVIS(USA)
11"0
Homme 100 m  medailleflag John Walter TEWKSBURY(USA)
11"1
Homme 100 m  medailleflag Stanley "Stan" ROWLEY(AUS)
11"2
Homme 100 m  medailleflag Arthur Francis DUFFEY(USA)
DNF
Homme 110 m haies  medailleflag Alvin "Al" KRAENZLEIN(USA)
15"4
Homme 110 m haies  medailleflag John MCLEAN(USA)
15"8
Homme 110 m haies  medailleflag Frederick Graham "Fred" MOLONEY(USA)
15"9
Homme 110 m haies  medailleflag Jean LÉCUYER(FRA)
Homme 110 m haies  medailleflag Norman Gilbert PRITCHARD(IND)
DNF
Homme 2 500 m steeple  medailleflag George ORTON(CAN)
7'34"4
Homme 2 500 m steeple  medailleflag Sidney ROBINSON(ANG)
7'35"8
Homme 2 500 m steeple  medailleflag Jacques CHASTANIÉ(FRA)
7'42"0
Homme 2 500 m steeple  medailleflag Arthur Lewis NEWTON(USA)
Homme 2 500 m steeple  medailleflag Hermann WRASCHTIL(AUT)
Homme 2 500 m steeple  medailleflag Franz DUHNE(GER)
Homme 200 m  medailleflag John Walter TEWKSBURY(USA)
22"2
Homme 200 m  medailleflag Norman Gilbert PRITCHARD(IND)
22"8
Homme 200 m  medailleflag Stanley "Stan" ROWLEY(AUS)
22"9
Homme 200 m  medailleflag William Joseph "Bill" HOLLAND(USA)
Homme 200 m haies  medailleflag Alvin "Al" KRAENZLEIN(USA)
25"4
Homme 200 m haies  medailleflag Norman Gilbert PRITCHARD(IND)
25"9
Homme 200 m haies  medailleflag John Walter TEWKSBURY(USA)
26"0
Homme 200 m haies  medailleflag Eugène CHOISEL(FRA)
Homme 4 000 m steeple  medailleflag John Thomas "Jack" RIMMER(ANG)
12'58"4
Homme 4 000 m steeple  medailleflag Charles BENNETT(ANG)
12'58"6
Homme 4 000 m steeple  medailleflag Sidney ROBINSON(ANG)
12'58"8
Homme 4 000 m steeple  medailleflag Jacques CHASTANIÉ(FRA)
Homme 4 000 m steeple  medailleflag George ORTON(CAN)
Homme 4 000 m steeple  medailleflag Franz DUHNE(GER)
Homme 4 000 m steeple  medailleflag Alexander "Alex" GRANT(CAN)
DNF
Homme 4 000 m steeple  medailleflag Thaddeus Brew MCCLAIN(USA)
DNF
Homme 400 m  medailleflag Maxwell Warburn "Maxie" LONG(USA)
49"4
Homme 400 m  medailleflag William Joseph "Bill" HOLLAND(USA)
49"6
Homme 400 m  medailleflag Ernst Ludwig Emanuel SCHUTZ(DEN)
53"0
Homme 400 m  medailleflag Dixon BOARDMAN(USA)
DNS
Homme 400 m  medailleflag Harry LEE(USA)
DNS
Homme 400 m  medailleflag William MOLONEY(USA)
DNS
Homme 400 m haies  medailleflag John Walter TEWKSBURY(USA)
57"6
Homme 400 m haies  medailleflag Henri TAUZIN(FRA)
58"1
Homme 400 m haies  medailleflag George ORTON(CAN)
58"9
Homme 5 000 m  medailleflag Équipe Mixte
26
Homme 5 000 m  medailleflag France
29
Homme 60 m  medailleflag Alvin "Al" KRAENZLEIN(USA)
7"0
Homme 60 m  medailleflag John Walter TEWKSBURY(USA)
7"1
Homme 60 m  medailleflag Stanley "Stan" ROWLEY(AUS)
7"2
Homme 60 m  medailleflag Edmund Joseph "Cotton " MINAHAN(USA)
Homme 800 m  medailleflag Alfred TYSOE(ANG)
2'01"2
Homme 800 m  medailleflag John CREGAN(USA)
2'01"8
Homme 800 m  medailleflag David Connolly "Dave" HALL(USA)
2'03"0
Homme 800 m  medailleflag Henry DELOGE(FRA)
Homme 800 m  medailleflag Henry DELOGE(FRA)
Homme 800 m  medailleflag Zoltan SPEIDL(HUN)
Homme 800 m  medailleflag Zoltan SPEIDL(HUN)
Homme 800 m  medailleflag John BRAY(USA)
Homme Lancer du disque  medailleflag Rudolf BAUER(HUN)
36,04 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Frantisek JANDA(BOH)
35,25 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Richard "Dick" SHELDON(USA)
34,60 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Panagiotis PARASKEVOPOULOS(GRE)
34,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Rezso CRETTIER(HUN)
33,65 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gustaf Fredrik SÖDERSTRÖM(SWE)
33,07 m
Homme Lancer du disque  medailleflag John Jesus FLANAGAN(USA)
33,00 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Charles Gustav Wilhelm WINCKLER(DEN)
32,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
32,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Josiah Calvin MCCRACKEN(USA)
32,00 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Launceston ELLIOT(ANG)
31,00 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Artur CORAY(HUN)
31,00 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Émile GONTIER(FRA)
30,00 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gyula STRAUSZ(HUN)
29,80 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Robert S. "Bob" GARRETT(USA)
NM
Homme Lancer du disque  medailleflag Thomas TRUXTON HARE(USA)
NM
Homme Lancer du marteau  medailleflag John Jesus FLANAGAN(USA)
51,01 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Thomas TRUXTON HARE(USA)
46,26 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Josiah Calvin MCCRACKEN(USA)
43,58 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
Homme Lancer du marteau  medailleflag Karl Gustaf Vilhelm STAAF(SWE)
Homme Lancer du poids  medailleflag Richard "Dick" SHELDON(USA)
14,10 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Josiah Calvin MCCRACKEN(USA)
12,85 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Robert S. "Bob" GARRETT(USA)
12,37 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Rezso CRETTIER(HUN)
12,07 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Panagiotis PARASKEVOPOULOS(GRE)
11,52 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Gustaf Fredrik SÖDERSTRÖM(SWE)
11,18 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Artur CORAY(HUN)
11,13 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Thomas TRUXTON HARE(USA)
10,92 m
Homme Lancer du poids  medailleflag August NILSSON(SWE)
10,86 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Charles Gustav Wilhelm WINCKLER(DEN)
10,76 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Sotirios VERSIS(GRE)
NM
Homme Marathon  medailleflag Michel THÉATO(FRA)
2h59'45"
Homme Marathon  medailleflag Emile CHAMPION(FRA)
3h04'17"
Homme Marathon  medailleflag Ernst Robert Efraim FAST(SWE)
3h37'14"
Homme Marathon  medailleflag Eugene BESSE(FRA)
4h00'43"
Homme Marathon  medailleflag Arthur Lewis NEWTON(USA)
4h04'12"
Homme Marathon  medailleflag Richard "Dick" GRANT(CAN)
Homme Marathon  medailleflag Ronald MACDONALD(CAN)
Homme Marathon  medailleflag Ernest Ion POOL(ANG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Frederick Derek RANDALL(ANG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag William SAWARD(ANG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag August MARCHAIS(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Georges TOUQUET-DAUNIS(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Johan Ferdinand NYSTRÖM(SWE)
DNF
Homme Saut à la perche  medailleflag Irving Knott "Irv" BAXTER(USA)
3,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Michael COLKET(USA)
3,25 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Carl Albert ANDERSEN(NOR)
3,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Émile GONTIER(FRA)
3,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jakab KAUSER(HUN)
3,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
3,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Karl Gustaf Vilhelm STAAF(SWE)
2,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag August NILSSON(SWE)
2,60 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Irving Knott "Irv" BAXTER(USA)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Patrick Joseph "Pat" LEAHY(ANG)
1,78 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lajos GONCZY(HUN)
1,75 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Waldemar STEFFEN(GER)
1,70 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Carl Albert ANDERSEN(NOR)
1,70 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
1,70 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Louis MONNIER(FRA)
1,60 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Teodor "Tore" BLOM(SWE)
1,50 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Raymond Clarence "Ray" EWRY(USA)
1,65 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Irving Knott "Irv" BAXTER(USA)
1,52 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Lewis SHELDON(USA)
1,50 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Alvin "Al" KRAENZLEIN(USA)
7,18 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Meyer PRINSTEIN(USA)
7,17 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Patrick Joseph "Pat" LEAHY(ANG)
6,95 m
Homme Saut en longueur  medailleflag William Procter REMINGTON(USA)
6,82 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Albert DELANNOY(FRA)
6,75 m
Homme Saut en longueur  medailleflag John MCLEAN(USA)
6,65 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Thaddeus Brew MCCLAIN(USA)
6,43 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Waldemar STEFFEN(GER)
6,30 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Erno SCHUBERT(HUN)
6,05 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Gyula STRAUSZ(HUN)
6,01 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Teodor "Tore" BLOM(SWE)
5,77 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
5,50 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Raymond Clarence "Ray" EWRY(USA)
3,30 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Irving Knott "Irv" BAXTER(USA)
3,13 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Émile TORCHEBOEUF(FRA)
3,03 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Lewis Pendleton SHELDON(USA)
3,02 m
Homme Triple saut  medailleflag Meyer PRINSTEIN(USA)
14,47 m
Homme Triple saut  medailleflag James Brendan Bennet CONNOLLY(USA)
13,97 m
Homme Triple saut  medailleflag Lewis SHELDON(USA)
13,64 m
Homme Triple saut  medailleflag Patrick Joseph "Pat" LEAHY(ANG)
Homme Triple saut  medailleflag Albert DELANNOY(FRA)
Homme Triple saut  medailleflag Alexandre TUFFERE(FRA)
Homme Triple saut sans élan  medailleflag Raymond Clarence "Ray" EWRY(USA)
10,58 m
Homme Triple saut sans élan  medailleflag Irving Knott "Irv" BAXTER(USA)
9,95 m
Homme Triple saut sans élan  medailleflag Robert S. "Bob" GARRETT(USA)
9,50 m
Homme Triple saut sans élan  medailleflag Lewis SHELDON(USA)
9,45 m

Aviron

Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Équipe Mixte
7'34"2
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag France
7'34"4
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag France
7'57"2
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag France
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag États-Unis D'Amérique
6'09"8
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Belgique
6'13"8
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Hollande
6'23"0
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Allemagne
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Allemagne
5'59"0
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag France
7'11"0
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Hollande
6'33"0
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag France
7'18"0
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Allemagne
6'35"0
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Allemagne
7'18"2
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Henri BARRELET(FRA)
7'35"6
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Charles André GAUDIN(FRA)
7'41"6
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Saint GEORGE ASHE(ANG)
8'15"6
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Robert D'HEILLY(FRA)

Cricket

Homme   medailleflag Angleterre
Homme   medailleflag France

Croquet

Mixte Double  medailleflag France
Mixte Simple 1 balle  medailleflag G. AUMOITTE(FRA)
Mixte Simple 1 balle  medailleflag  JOHIN(FRA)
Mixte Simple 1 balle  medailleflag  WAYDELICH(FRA)
Mixte Simple 1 balle  medailleflag Al BLACHÈRE(FRA)
Mixte Simple 1 balle  medailleflag  DESPRÉS(FRA)
Mixte Simple 2 balles  medailleflag  WAYDELICH(FRA)
Mixte Simple 2 balles  medailleflag  VIGNEROT(FRA)
Mixte Simple 2 balles  medailleflag Jacques SAUTEREAU(FRA)
Mixte Simple 2 balles  medailleflag Al BLACHÈRE(FRA)
Mixte Simple 2 balles  medailleflag  DESPRÉS(FRA)
Mixte Simple 2 balles  medailleflag Jeanne FILLEAUL-BROHY(FRA)

Cyclisme piste

Homme 1 000 m sprint  medailleflag Georges TAILLANDIER(FRA)
Homme 1 000 m sprint  medailleflag Fernand SANZ(FRA)
Homme 1 000 m sprint  medailleflag John HENRY LAKE(USA)
Homme 25 km  medailleflag Louis BASTIEN(FRA)
25'35"2
Homme 25 km  medailleflag Louis HILDEBRAND(FRA)
28'09"4
Homme 25 km  medailleflag Auguste DAUMAIN(FRA)
29'36"2
Homme 25 km  medailleflag Maxime BERTRAND(FRA)

Équitation

Homme Attelage  medailleflag Georges Lambert Casimir NAGELMACKERS(BEL)
Homme Attelage  medailleflag Léon THOME(FRA)
Homme Attelage  medailleflag Jean DE NUEFLIZE(FRA)
Homme Attelage  medailleflag Philippe VERNES(FRA)
Homme Chevaux de selle  medailleflag Louis Napoléon MURAT(FRA)
Homme Chevaux de selle  medailleflag  ARCHENOUL(FRA)
Homme Chevaux de selle  medailleflag Robert DE MONTESQUIOU-FEZENSAC(FRA)
Homme Chevaux de selle  medailleflag Marcel HAËNTJENS(FRA)
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dominique Maximilien GARDÈRES(FRA)
1,85 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Giovanni Giorgio TRISSINO(ITA)
1,85 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Georges VAN DE POELE(BEL)
1,70 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Giovanni Giorgio TRISSINO(ITA)
1,70 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Constant Octave VAN LANGHENDONCK(BEL)
6,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Giovanni Giorgio TRISSINO(ITA)
5,70 m
Homme Saut en longueur  medailleflag R. DE BELLEGARDE(FRA)
5,30 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Louis Napoléon MURAT(FRA)
4,90 m
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Aimé HAEGEMAN(BEL)
2'16"0
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Georges VAN DE POELE(BEL)
2'17"6
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Louis Marie Joseph Le Beschu DE CHAMPSAVIN(FRA)
2'26"0

Escrime

Homme Épée  medailleflag Ramón Fonst FONST(CUB)
Homme Épée  medailleflag Louis PERRÉE(FRA)
Homme Épée  medailleflag Léon SEE(FRA)
Homme Épée  medailleflag Georges DE LA FALAISE(FRA)
Homme Épée  medailleflag Francisco Carmelo CAMET(ARG)
Homme Épée  medailleflag Edmond Georges Richard WALLACE(FRA)
Homme Épée  medailleflag Gaston ALIBERT(FRA)
Homme Épée  medailleflag Léon THIEBAUT(FRA)
Homme Épée  medailleflag Henri PLOMMET(FRA)
Homme Épée - maître d'arme  medailleflag Albert AYAT(FRA)
Homme Épée - maître d'arme  medailleflag Émile-Gilbert BOUGNOL(FRA)
Homme Épée - maître d'arme  medailleflag Henri LAURENT(FRA)
Homme Épée - maître d'arme  medailleflag Hippolyte-Jacques HYVERNAUD(FRA)
Homme Épée - maître d'arme  medailleflag Marie-Louis DAMOTTE(FRA)
Homme Épée - maître d'arme  medailleflag J. BRASSART(FRA)
Homme Épée - maître d'arme  medailleflag  LÉZARD(FRA)
Homme Épée - maître d'arme  medailleflag Georges JOURDAN(FRA)
Homme Épée - maître d'arme  medailleflag  BÉZY(FRA)
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs  medailleflag Albert AYAT(FRA)
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs  medailleflag Ramón Fonst FONST(CUB)
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs  medailleflag Léon SEE(FRA)
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs  medailleflag Georges DE LA FALAISE(FRA)
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs  medailleflag Émile-Gilbert BOUGNOL(FRA)
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs  medailleflag Hippolyte-Jacques HYVERNAUD(FRA)
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs  medailleflag Henri LAURENT(FRA)
Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs  medailleflag Louis PERRÉE(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Émile COSTE(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Henri MASSON(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Jacques BOULENGER(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Felix Lucien Roger DEBAX(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Pierre Georges Louis D'HUGUES(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Prospère SÉNAT(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Georges Antoine DILLON-CAVANAGH(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Rudolf BROSCH(AUT)
Homme Fleuret  medailleflag Claude DE BOISSIÈRE(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Eugène DES LOGIS BERGES(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag  DE SAINT-AIGNAN(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag G. BÉLLOT(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag E. DUCROT(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Antoine Joseph "Tony" SMET(BEL)
Homme Fleuret  medailleflag Adrien GUYON(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Charles GUÉRIN(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Lucien MÉRIGNAC(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Alphonse KIRCHHOFFER(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Jean-Baptiste MIMIAGUE(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Antonio CONTE(ITA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Jules ROSSIGNOL(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Léopold RAMUS(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Italo SANTELLI(ITA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Adolphe ROULEAU(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Georges-Joseph HALLER(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Pierre SELDERSLAGH(BEL)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Adjudant LEMOINE(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Georges LEFÈVRE(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag  BOULANGER(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag  MILLET(FRA)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Cyrille VERBRUGGE(BEL)
Homme Fleuret - maître d'arme  medailleflag Michel FILIPPI(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Georges DE LA FALAISE(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Léon THIEBAUT(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Siegfried "Fritz" FLESCH(AUT)
Homme Sabre  medailleflag Amon VON GREGURICH(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Gyula VON IVANYI(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Claude DE BOISSIÈRE(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Heinrich VON TENNER(AUT)
Homme Sabre  medailleflag Camillo MÜLLER(AUT)
Homme Sabre - maître d'arme  medailleflag Antonio CONTE(ITA)
Homme Sabre - maître d'arme  medailleflag Italo SANTELLI(ITA)
Homme Sabre - maître d'arme  medailleflag Milan NERALIC(GER)
Homme Sabre - maître d'arme  medailleflag Antoine DELIBES(FRA)
Homme Sabre - maître d'arme  medailleflag Yulian Aleksandrovich MICHAUX(RUS)
Homme Sabre - maître d'arme  medailleflag Xavier ANCHETTI(FRA)
Homme Sabre - maître d'arme  medailleflag Pyotr Antonovich ZAKOVOROT(RUS)
Homme Sabre - maître d'arme  medailleflag  HÉBRANT(BEL)

Football

Homme   medailleflag Angleterre
Homme   medailleflag France
Homme   medailleflag Belgique

Golf

Homme Golf  medailleflag Charles Edward SANDS(USA)
167
Homme Golf  medailleflag Walter Mathers RUTHERFORD(ANG)
168
Homme Golf  medailleflag David Donaldson ROBERTSON(ANG)
175
Homme Golf  medailleflag Frederick Winslow TAYLOR(USA)
182
Homme Golf  medailleflag John Hubert Edward DAUNT(ANG)
184
Homme Golf  medailleflag George THORNE(ANG)
185
Homme Golf  medailleflag William Bathurst DOVE(ANG)
186
Homme Golf  medailleflag Albert Bond "Al" LAMBERT(USA)
189
Homme Golf  medailleflag Arthur Power LORD(USA)
221
Homme Golf  medailleflag Pierre DESCHAMPS(FRA)
231
Homme Golf  medailleflag Alexandros MERKATI(GRE)
246
Homme Golf  medailleflag M. VAN DE WYNCKÉLÉ(FRA)
252
Femme Golf  medailleflag Margaret Ives ABBOTT(USA)
47
Femme Golf  medailleflag Pauline "Polly" WHITTIER(USA)
49
Femme Golf  medailleflag Myra Abigail "Daria" PRATT(USA)
53
Femme Golf  medailleflag  FROMENT-MEURICE(FRA)
56
Femme Golf  medailleflag Ellen RIDGWAY(USA)
57
Femme Golf  medailleflag Madeleine FOURNIER-SARLOVÈZE(FRA)
58
Femme Golf  medailleflag Mary Perkins Ives ABBOTT(USA)
65
Femme Golf  medailleflag Lucile Virginie Madeleine FAIN(FRA)
65
Femme Golf  medailleflag Rose GELBERT(FRA)
76
Femme Golf  medailleflag A. BRUN(FRA)
80

Gymnastique

Homme Concours général  medailleflag Silvaine Gustave SANDRAS(FRA)
302 pts
Homme Concours général  medailleflag Noël BAS(FRA)
295 pts
Homme Concours général  medailleflag Lucien DEMANET(FRA)
293 pts
Homme Concours général  medailleflag Pierre PAYSSÉ(FRA)
290 pts
Homme Concours général  medailleflag Jules ROLLAND(FRA)
290 pts
Homme Concours général  medailleflag Gustave FABRY(FRA)
283 pts
Homme Concours général  medailleflag Joseph MARTINEZ(FRA)
277 pts
Homme Concours général  medailleflag Marcel LALU(FRA)
275 pts
Homme Concours général  medailleflag  MAUVEZAIN(FRA)
275 pts
Homme Concours général  medailleflag L. LÉSTIENNE(FRA)
273 pts
Homme Concours général  medailleflag Nicolas DEJAEGHÈRE(FRA)
272 pts
Homme Concours général  medailleflag  GACHÉ(FRA)
270 pts
Homme Concours général  medailleflag Joseph LAVIELLE(FRA)
270 pts
Homme Concours général  medailleflag  BERHOUZOUQ(FRA)
268 pts
Homme Concours général  medailleflag  BOLLET(FRA)
267 pts
Homme Concours général  medailleflag Jean CASTIGLIANO(FRA)
267 pts
Homme Concours général  medailleflag  GAUCHER(FRA)
266 pts
Homme Concours général  medailleflag  MORENO(FRA)
265 pts
Homme Concours général  medailleflag  OBRECHT(FRA)
264 pts
Homme Concours général  medailleflag Jules DUCRET(SUI)
264 pts
Homme Concours général  medailleflag Daniel LAVIELLE(FRA)
263 pts
Homme Concours général  medailleflag  MONTEIL(FRA)
262 pts
Homme Concours général  medailleflag  GHYSELS(FRA)
261 pts
Homme Concours général  medailleflag  SCHAAN(FRA)
261 pts
Homme Concours général  medailleflag  JEANFAVRE(SUI)
261 pts
Homme Concours général  medailleflag  ALLÈGRÉ(FRA)
257 pts
Homme Concours général  medailleflag Fernand RAVOUX(FRA)
256 pts
Homme Concours général  medailleflag Camillo PAVANELLO(ITA)
255 pts
Homme Concours général  medailleflag Hugo PEITSCH(GER)
252 pts
Homme Concours général  medailleflag Paulin LEMAIRE(FRA)
251 pts
Homme Concours général  medailleflag William CONNOR(ANG)
250 pts
Homme Concours général  medailleflag Frantisek ERBEN(BOH)
249 pts
Homme Concours général  medailleflag  BETTREMIEUX(FRA)
249 pts
Homme Concours général  medailleflag Dominique RAVOUX(FRA)
249 pts
Homme Concours général  medailleflag Alfred CASTILLE(FRA)
248 pts
Homme Concours général  medailleflag Jules PERRET(FRA)
248 pts
Homme Concours général  medailleflag Paul GIBIARD(FRA)
247 pts
Homme Concours général  medailleflag Jules LECOUTRE(FRA)
247 pts
Homme Concours général  medailleflag  VEDEUX(FRA)
247 pts
Homme Concours général  medailleflag  BALOSSIER(FRA)
246 pts
Homme Concours général  medailleflag  IMBERT(FRA)
246 pts
Homme Concours général  medailleflag  PRATVIEL(FRA)
246 pts
Homme Concours général  medailleflag Élie BOURGOIS(FRA)
245 pts
Homme Concours général  medailleflag  HONOREZ(FRA)
245 pts
Homme Concours général  medailleflag Charles BRODBECK(SUI)
245 pts
Homme Concours général  medailleflag  BOUCHON(FRA)
244 pts
Homme Concours général  medailleflag  BORNES(FRA)
243 pts
Homme Concours général  medailleflag Ernest CRÉTEUR(FRA)
243 pts
Homme Concours général  medailleflag  MICHAUD(FRA)
242 pts
Homme Concours général  medailleflag  JARDINIER(FRA)
241 pts
Homme Concours général  medailleflag  LABONAL(FRA)
241 pts
Homme Concours général  medailleflag  THIRIET(FRA)
241 pts
Homme Concours général  medailleflag Eugen FÜRSTENBERGER(GER)
240 pts
Homme Concours général  medailleflag Richard GENSEROWSKI(GER)
238 pts
Homme Concours général  medailleflag  PEARCE(ANG)
238 pts
Homme Concours général  medailleflag  FERNHBACH(FRA)
236 pts
Homme Concours général  medailleflag  SCHERB(FRA)
236 pts
Homme Concours général  medailleflag  STRASSER(FRA)
236 pts
Homme Concours général  medailleflag  RÖTHONG(GER)
234 pts
Homme Concours général  medailleflag  GRIMM(FRA)
233 pts
Homme Concours général  medailleflag  SIMON(FRA)
233 pts
Homme Concours général  medailleflag  BOULANGER(FRA)
232 pts
Homme Concours général  medailleflag  LÉVY(FRA)
232 pts
Homme Concours général  medailleflag  DEROUBAIX(FRA)
231 pts
Homme Concours général  medailleflag  BLANCHARD(FRA)
230 pts
Homme Concours général  medailleflag  LE BOURVELEC(FRA)
230 pts
Homme Concours général  medailleflag Julese DELEVAL(FRA)
229 pts
Homme Concours général  medailleflag  SALZARD(FRA)
229 pts
Homme Concours général  medailleflag  FIERENS(FRA)
228 pts
Homme Concours général  medailleflag Georges DUBOIS(FRA)
225 pts
Homme Concours général  medailleflag Carl WIEGAND(GER)
224 pts
Homme Concours général  medailleflag Friedrich "Fritz" MANTEUFFEL(GER)
223 pts
Homme Concours général  medailleflag  PHILLIPS(ANG)
222 pts
Homme Concours général  medailleflag  DEJEAN(FRA)
221 pts
Homme Concours général  medailleflag  BOURGOUGNOUX(FRA)
220 pts
Homme Concours général  medailleflag Henri CRÉTEUR(FRA)
220 pts
Homme Concours général  medailleflag Franz ABBÉ(GER)
219 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto MEYER(FRA)
219 pts
Homme Concours général  medailleflag Fritz DANNER(GER)
216 pts
Homme Concours général  medailleflag Erwin KURTZ(GER)
216 pts
Homme Concours général  medailleflag  DOUCHET(FRA)
216 pts
Homme Concours général  medailleflag  PRADAIROL(FRA)
216 pts
Homme Concours général  medailleflag  VIART(FRA)
216 pts
Homme Concours général  medailleflag Fritz SAUER(GER)
214 pts
Homme Concours général  medailleflag  DEBAILLY(FRA)
214 pts
Homme Concours général  medailleflag  DECRUZ(FRA)
214 pts
Homme Concours général  medailleflag  ROSTIN(FRA)
214 pts
Homme Concours général  medailleflag  AUBERT(FRA)
211 pts
Homme Concours général  medailleflag  DUFEITE(FRA)
211 pts
Homme Concours général  medailleflag  GILLET(FRA)
211 pts
Homme Concours général  medailleflag  LABOURET(FRA)
211 pts
Homme Concours général  medailleflag Gyula KAKAS(HUN)
211 pts
Homme Concours général  medailleflag  BOURRY(FRA)
210 pts
Homme Concours général  medailleflag  KOUBI(FRA)
210 pts
Homme Concours général  medailleflag  PELAT(FRA)
210 pts
Homme Concours général  medailleflag  VIÉVILLE(FRA)
210 pts
Homme Concours général  medailleflag  OLLIVIER(FRA)
209 pts
Homme Concours général  medailleflag  CHAPAU(FRA)
208 pts
Homme Concours général  medailleflag  DE POORTEN(BEL)
207 pts
Homme Concours général  medailleflag  MINOT(FRA)
206 pts
Homme Concours général  medailleflag  COONE(FRA)
205 pts
Homme Concours général  medailleflag Gustav Felix FLATOW(GER)
204 pts
Homme Concours général  medailleflag  DENIS(FRA)
204 pts
Homme Concours général  medailleflag Jules PINAUD(FRA)
204 pts
Homme Concours général  medailleflag  BARODET(FRA)
201 pts
Homme Concours général  medailleflag  SIDRAC(FRA)
200 pts
Homme Concours général  medailleflag  NUNINGER(GER)
199 pts
Homme Concours général  medailleflag  SOURZAT(FRA)
196 pts
Homme Concours général  medailleflag  BUCHERT(FRA)
195 pts
Homme Concours général  medailleflag  LACOMBE(FRA)
195 pts
Homme Concours général  medailleflag  VAN HULE(FRA)
194 pts
Homme Concours général  medailleflag  MICHELET(BEL)
192 pts
Homme Concours général  medailleflag  FAVIER(FRA)
190 pts
Homme Concours général  medailleflag  FOUCHÉ(FRA)
190 pts
Homme Concours général  medailleflag  LEMOINE(FRA)
187 pts
Homme Concours général  medailleflag  DECKERT(FRA)
184 pts
Homme Concours général  medailleflag  GERMAIN(FRA)
183 pts
Homme Concours général  medailleflag Adolf TANNERT(GER)
180 pts
Homme Concours général  medailleflag  JACQUEMIN(FRA)
180 pts
Homme Concours général  medailleflag  KEHR(FRA)
178 pts
Homme Concours général  medailleflag  COUCOU(FRA)
177 pts
Homme Concours général  medailleflag  COUSIN(FRA)
175 pts
Homme Concours général  medailleflag  LEROUX(FRA)
175 pts
Homme Concours général  medailleflag Henry HIATT(ANG)
172 pts
Homme Concours général  medailleflag  VANDENHAUTE(FRA)
166 pts
Homme Concours général  medailleflag  BERNILLON(FRA)
164 pts
Homme Concours général  medailleflag  DELALEAU(FRA)
164 pts
Homme Concours général  medailleflag  PARISOT(FRA)
164 pts
Homme Concours général  medailleflag Samuel ROCHE(FRA)
164 pts
Homme Concours général  medailleflag  TOUCHE(FRA)
154 pts
Homme Concours général  medailleflag  PRILLEUX(FRA)
149 pts
Homme Concours général  medailleflag  BAYER(FRA)
145 pts
Homme Concours général  medailleflag  TERRIER(FRA)
133 pts
Homme Concours général  medailleflag Oscar NAUMANN(GER)
DNF
Homme Concours général  medailleflag Gyula KATONA(HUN)
DNF

Pelote basque

Homme Cesta punta court long  medailleflag Espagne
Homme Cesta punta court long  medailleflag France

Polo

Homme   medailleflag Équipe Mixte
Homme   medailleflag Équipe Mixte
Homme   medailleflag Équipe Mixte

Rugby

Homme à 15  medailleflag France
Homme à 15  medailleflag Allemagne
Homme à 15  medailleflag Angleterre

Tennis

Homme Double  medailleflag Angleterre
Homme Double  medailleflag Équipe Mixte
Homme Double  medailleflag Angleterre
Homme Double  medailleflag France
Homme Simple  medailleflag Hugh Lawrence "Laurie" DOHERTY(ANG)
Homme Simple  medailleflag Harold Sergerson MAHONY(ANG)
Homme Simple  medailleflag Reginald Frank "Reggie" DOHERTY(ANG)
Homme Simple  medailleflag Arthur B.j. NORRIS(ANG)
Femme Simple  medailleflag Charlotte Reinagle COOPER(ANG)
Femme Simple  medailleflag Hélène PREVOST(FRA)
Femme Simple  medailleflag Hedwiga ROSENBAUMOVA(BOH)
Femme Simple  medailleflag Marion JONES(USA)
Mixte Double  medailleflag Angleterre
Mixte Double  medailleflag Équipe Mixte
Mixte Double  medailleflag Équipe Mixte
Mixte Double  medailleflag Équipe Mixte

Tir

Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Maurice LARROUY(FRA)
58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Léon MOREAUX(FRA)
57 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Eugène BALME(FRA)
57 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
305 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Ole ÖSTMO(NOR)
299 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Charles PAUMIER DU VERGIER(BEL)
298 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
297 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Franz BÖCKLI(SUI)
294 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Emil KELLENBERGER(SUI)
292 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Jules Désiré BURY(BEL)
282 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Alfred GRÜTTER(SUI)
282 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Helmer HERMANSEN(NOR)
280 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Auguste CAVADINI(FRA)
278 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Viggo JENSEN(DEN)
277 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Anders Peter NIELSEN(DEN)
277 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Tom SEEBERG(NOR)
275 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Marcus RAVENSWAAIJ(HOL)
272 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Konrad STAHELI(SUI)
272 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Olaf Emil FRYDENLUND(NOR)
271 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Léon MOREAUX(FRA)
269 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Louis Marcel RICHARDET(SUI)
269 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Maurice Marie LECOQ(FRA)
268 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Nicolas Achille PAROCHE(FRA)
268 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Edouard MYIN(BEL)
265 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Axel Aage KRISTENSEN(DEN)
261 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Uilke VUURMAN(HOL)
261 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag René THOMAS(FRA)
254 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Henrik SILLEM(HOL)
249 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Solko Johannes VAN DEN BERGH(HOL)
239 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Ole Andreas SÆTHER(NOR)
239 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Laurids Peter Worslund Jensen KJÆR(DEN)
238 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Antonius Hubertus Maria "Antoine" BOUWENS(HOL)
238 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout  medailleflag Joseph BARAS(BEL)
233 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Konrad STAHELI(SUI)
324 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Anders Peter NIELSEN(DEN)
314 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Emil KELLENBERGER(SUI)
314 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
308 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Marcus RAVENSWAAIJ(HOL)
306 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Uilke VUURMAN(HOL)
303 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Franz BÖCKLI(SUI)
300 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
299 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Charles PAUMIER DU VERGIER(BEL)
297 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Louis Marcel RICHARDET(SUI)
297 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Antonius Hubertus Maria "Antoine" BOUWENS(HOL)
296 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Ole Andreas SÆTHER(NOR)
293 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Viggo JENSEN(DEN)
290 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Helmer HERMANSEN(NOR)
290 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Ole ÖSTMO(NOR)
289 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Nicolas Achille PAROCHE(FRA)
287 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Auguste CAVADINI(FRA)
286 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Léon MOREAUX(FRA)
286 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Henrik SILLEM(HOL)
281 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Solko Johannes VAN DEN BERGH(HOL)
274 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Tom SEEBERG(NOR)
272 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Laurids Peter Worslund Jensen KJÆR(DEN)
271 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Maurice Marie LECOQ(FRA)
271 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Jules Désiré BURY(BEL)
269 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Alfred GRÜTTER(SUI)
265 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Axel Aage KRISTENSEN(DEN)
260 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag René THOMAS(FRA)
259 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Olaf Emil FRYDENLUND(NOR)
259 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Edouard MYIN(BEL)
249 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux  medailleflag Joseph BARAS(BEL)
210 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Emil KELLENBERGER(SUI)
930 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Anders Peter NIELSEN(DEN)
921 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
917 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Ole ÖSTMO(NOR)
917 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
905 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Charles PAUMIER DU VERGIER(BEL)
897 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Nicolas Achille PAROCHE(FRA)
887 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Franz BÖCKLI(SUI)
883 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Marcus RAVENSWAAIJ(HOL)
881 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Konrad STAHELI(SUI)
881 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Auguste CAVADINI(FRA)
880 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Léon MOREAUX(FRA)
880 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Helmer HERMANSEN(NOR)
878 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Uilke VUURMAN(HOL)
876 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Viggo JENSEN(DEN)
875 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Louis Marcel RICHARDET(SUI)
873 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Tom SEEBERG(NOR)
848 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Henrik SILLEM(HOL)
847 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Alfred GRÜTTER(SUI)
832 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Ole Andreas SÆTHER(NOR)
830 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Maurice Marie LECOQ(FRA)
823 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Jules Désiré BURY(BEL)
821 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Edouard MYIN(BEL)
818 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Olaf Emil FRYDENLUND(NOR)
817 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Antonius Hubertus Maria "Antoine" BOUWENS(HOL)
812 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag René THOMAS(FRA)
808 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Solko Johannes VAN DEN BERGH(HOL)
805 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Laurids Peter Worslund Jensen KJÆR(DEN)
782 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Axel Aage KRISTENSEN(DEN)
782 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Joseph BARAS(BEL)
713 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Suisse
4399 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Norvège
4290 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag France
4278 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Danemark
4265 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Hollande
4221 pts
Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions  medailleflag Belgique
4166 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Nicolas Achille PAROCHE(FRA)
332 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Anders Peter NIELSEN(DEN)
330 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Ole ÖSTMO(NOR)
329 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Léon MOREAUX(FRA)
325 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Emil KELLENBERGER(SUI)
324 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Henrik SILLEM(HOL)
317 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Auguste CAVADINI(FRA)
316 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
312 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Uilke VUURMAN(HOL)
312 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Viggo JENSEN(DEN)
308 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Helmer HERMANSEN(NOR)
308 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Louis Marcel RICHARDET(SUI)
307 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Edouard MYIN(BEL)
304 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Marcus RAVENSWAAIJ(HOL)
303 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Charles PAUMIER DU VERGIER(BEL)
302 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
301 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Ole Andreas SÆTHER(NOR)
301 pts
Homme 300 m carabine libre position couchée  medailleflag Tom SEEBERG(NOR)
301 pts
Homme 40 m sanglier mobile 20 tirs  medailleflag Louis DEBRAY(FRA)
20 pts
Homme 40 m sanglier mobile 20 tirs  medailleflag Pierre NIVET(FRA)
20 pts
Homme 40 m sanglier mobile 20 tirs  medailleflag Comte DE LAMBERT(FRA)
19 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Suisse
2271 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag France
2203 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Hollande
1876 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Belgique
1823 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Karl Konrad RÖDERER(SUI)
503 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Nicolas Achille PAROCHE(FRA)
466 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Konrad STAHELI(SUI)
453 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Louis Marcel RICHARDET(SUI)
448 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Louis DUFFOY(FRA)
442 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Dirk Boest GIPS(HOL)
437 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Léon MOREAUX(FRA)
435 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Friedrich LÜTHI(SUI)
435 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Paul PROBST(SUI)
432 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jules TRINITÉ(FRA)
431 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Maurice Marie LECOQ(FRA)
429 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Henrik SILLEM(HOL)
408 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Alan ROOMAN(BEL)
405 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Émile THÈVES(BEL)
404 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Antonius Hubertus Maria "Antoine" BOUWENS(HOL)
390 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Victor ROBERT(BEL)
351 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Pierre EICHHORN(BEL)
345 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Solko Johannes VAN DEN BERGH(HOL)
331 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Charles LEBÈGUE(BEL)
318 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Anthony Ahasuerus Hendrik SWEIJS(HOL)
310 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Roger DE BARBARIN(FRA)
17 pts
Homme Ball-trap  medailleflag René GUYOT(BEL)
17 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Justinien DE CLARY(FRA)
17 pts
Homme Ball-trap  medailleflag César DE BETTEX(FRA)
16 pts
Homme Ball-trap  medailleflag  HILARET(FRA)
15 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Édouard GEYNET(FRA)
13 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Sidney Louis Walter MERLIN(ANG)
12 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Jules CHARPENTIER(FRA)
12 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Charles Louis DE JAUBERT(FRA)
12 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Jacques Jean Joseph André DE SCHONEN(FR)
12 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Joseph LABBÉ(FRA)
12 pts
Homme Ball-trap  medailleflag  SION(FRA)
12 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Amédée AUBRY(FRA)
11 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Gheorghe Alexandru PLAGINO(ROM)
11 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Maurice BUCQUET(FRA)
9 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Léon MOREAUX(FRA)
9 pts
Homme Ball-trap  medailleflag  REVERDIN(FRA)
9 pts
Homme Ball-trap  medailleflag Jacques NIVIÈRE(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag Gaston LEGRAND(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag  ADOR(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag André MERCIER(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag Roger NIVIÈRE(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag Paul DE MONTHOLON(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag  DE SAINT-JAMES(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag  SOUCARET(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag Pierre PERRIER(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag G. BROSSELIN(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag A. DARNIS(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag N. GUYOT(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag  POURCHAINAUX(FRA)
Homme Ball-trap  medailleflag  ANJOU(FRA)
Homme Pigeon vivant  medailleflag Léon Bon DE LUNDEN(BEL)
21 pigeons
Homme Pigeon vivant  medailleflag Maurice FAURE(FRA)
20 pigeons
Homme Pigeon vivant  medailleflag Crittenden ROBINSON(USA)
18 pigeons
Homme Pigeon vivant  medailleflag Donald MACKINTOSH(AUS)
18 pigeons

Tir à l'arc

Homme Au chapelet - 33 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
Homme Au chapelet - 33 m  medailleflag Victor THIBAUD(FRA)
Homme Au chapelet - 33 m  medailleflag Charles Frédéric PETIT(FRA)
Homme Au chapelet - 50 m  medailleflag Eugène MOUGIN(FRA)
Homme Au chapelet - 50 m  medailleflag Henri HELLE(FRA)
Homme Au chapelet - 50 m  medailleflag Émile MERCIER(FRA)
Homme Au chapelet - 50 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
Homme Au cordon doré - 33 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
Homme Au cordon doré - 33 m  medailleflag Victor THIBAUD(FRA)
Homme Au cordon doré - 33 m  medailleflag Charles Frédéric PETIT(FRA)
Homme Au cordon doré - 50 m  medailleflag Henri HEROUIN(FRA)
31 pts
Homme Au cordon doré - 50 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
29 pts
Homme Au cordon doré - 50 m  medailleflag Émile FISSEUX(FRA)
28 pts
Homme Au cordon doré - 50 m  medailleflag Henri HELLE(FRA)
27 pts
Homme Au cordon doré - 50 m  medailleflag Édouard BEAUDOIN(FRA)
26 pts
Homme Au cordon doré - 50 m  medailleflag  DENET(FRA)
26 pts
Homme Au cordon doré - 50 m  medailleflag  GALINARD(FRA)
26 pts
Homme Au cordon doré - 50 m  medailleflag  LECOMTE(FRA)
25 pts
Homme Sur la perche à la herse  medailleflag Emmanuel FOULON(BEL)
Homme Sur la perche à la herse  medailleflag Jr. DRUART(BEL)
Homme Sur la perche à la herse  medailleflag Auguste SERRURIER(FRA)
Homme Sur la perche à la pyramide  medailleflag Émile GRUMIAUX(FRA)
Homme Sur la perche à la pyramide  medailleflag Auguste SERRURIER(FRA)
Homme Sur la perche à la pyramide  medailleflag Louis GLINEUR(BEL)

Tir à la corde

Homme   medailleflag Équipe Mixte
Homme   medailleflag France

Voile

Mixte 0 - 0,5 tonne  medailleflag France
Mixte 0 - 0,5 tonne  medailleflag France
Mixte 0 - 0,5 tonne  medailleflag France
Mixte 0,5 - 1 tonne  medailleflag Angleterre
Mixte 0,5 - 1 tonne  medailleflag France
Mixte 0,5 - 1 tonne  medailleflag France
Mixte 1 - 2 tonnes  medailleflag Allemagne
Mixte 1 - 2 tonnes  medailleflag France
Mixte 1 - 2 tonnes  medailleflag France
Mixte 10 - 20 tonnes  medailleflag France
Mixte 10 - 20 tonnes  medailleflag France
Mixte 10 - 20 tonnes  medailleflag Angleterre
Mixte 2 - 3 tonnes  medailleflag Équipe Mixte
Mixte 2 - 3 tonnes  medailleflag France
Mixte 2 - 3 tonnes  medailleflag France
Mixte 3 - 10 tonnes  medailleflag Angleterre
Mixte 3 - 10 tonnes  medailleflag France
Mixte Toutes catégories  medailleflag Angleterre
Mixte Toutes catégories  medailleflag Allemagne
Mixte Toutes catégories  medailleflag France
Mixte Toutes catégories  medailleflag France
Mixte Toutes catégories  medailleflag France