MarcoLympics
1920 Anvers Été

Bienvenue Mois Sport Résultat English
poster
  LES VIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Plongeon

Homme Haut vol variés  medailleflag Clarence PINKSTON(E-U)
7 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Erik ADLERZ(SWE)
10 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Harry PRIESTE(E-U)
16 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Gustaf BLOMGREN(SWE)
23 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Yngve JOHNSSON(SWE)
27 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Louis BALBACH(E-U)
28 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Arvid WALLMAN(SWE)
7 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Nils SKOGLUND(SWE)
8 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Yngve JOHNSSON(SWE)
16 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Erik ADLERZ(SWE)
19 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Yrjö VALKAMA(FIN)
23 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Herold JANSSEN(DEN)
27 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Fernand SAUVAGE(BEL)
34 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Adolfo WELLISH(BRA)
37 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Harold CLARK(G-Br)
40 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Louis KUEHN(E-U)
10 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Clarence PINKSTON(E-U)
11 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Louis BALBACH(E-U)
15 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Gustaf BLOMGREN(SWE)
19 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Gunnar EKSTRAND(SWE)
27 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Yngve JOHNSSON(SWE)
34 pts
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Stefani FRYLAND(DEN)
6 pts
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Beatrix Eileen ARMSTRONG(G-Br)
10 pts
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Eva OLLIVIER(SWE)
11 pts
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Belle WHITE(G-Br)
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Aileen RIGGIN(E-U)
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Betty GRIMES(E-U)
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Aileen RIGGIN(E-U)
9 pts
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Helen WAINWRIGHT(E-U)
9 pts
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Thelma PAYNE(E-U)
12 pts
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Aileen ALLEN(E-U)
20 pts

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Norman ROSS(E-U)
22'23"2
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag George VERNOT(CAN)
22'36"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Francis BEAUREPAIRE(AUS)
23'04"0
Homme 100 m dos  medailleflag Warren KEALOHA(E-U)
1'15"2
Homme 100 m dos  medailleflag Raymond KEGERIS(E-U)
1'16"2
Homme 100 m dos  medailleflag Gérard BLITZ(BEL)
1'19"0
Homme 100 m dos  medailleflag Perry MACGILLIVRAY(E-U)
1'19"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Duke Paoa KAHANAMOKU(E-U)
1'01"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pua KEALOHA(E-U)
1'02"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag William HARRIS(E-U)
1'03"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag William HERALD(AUS)
1'03"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Norman ROSS(E-U)
Homme 200 m brasse  medailleflag Hakan MALMROTH(SWE)
3'04"4
Homme 200 m brasse  medailleflag Thor HENNING(SWE)
3'09"2
Homme 200 m brasse  medailleflag Arvo Ossian AALTONEN(FIN)
3'12"2
Homme 400 m brasse  medailleflag Hakan MALMROTH(SWE)
6'31"8
Homme 400 m brasse  medailleflag Thor HENNING(SWE)
6'45"2
Homme 400 m brasse  medailleflag Arvo Ossian AALTONEN(FIN)
6'48"0
Homme 400 m nage libre  medailleflag Norman ROSS(E-U)
5'26"8
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ludy LANGER(E-U)
5'29"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag George VERNOT(CAN)
5'29"8
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag États-Unis
10'04"4
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Australie
10'25"4
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Grande Bretagne
10'37"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Suède
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Italie
Femme 100 m nage libre  medailleflag Ethelda BLEIBTREY(E-U)
1'13"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag Irene GUEST(E-U)
1'17"0
Femme 100 m nage libre  medailleflag Frances SCHROTH(E-U)
1'17"2
Femme 100 m nage libre  medailleflag Constance JEANS(G-Br)
1'22"8
Femme 100 m nage libre  medailleflag V. WALDRAND(NZL)
Femme 100 m nage libre  medailleflag G. GYLLING(SWE)
Femme 100 m nage libre  medailleflag Charlotte BOYLE(E-U)
Femme 300 m nage libre  medailleflag Ethelda BLEIBTREY(E-U)
4'34"0
Femme 300 m nage libre  medailleflag Margaret WOODBRIDGE(E-U)
4'42"8
Femme 300 m nage libre  medailleflag Frances SCHROTH(E-U)
4'52"0
Femme 300 m nage libre  medailleflag Constance JEANS(G-Br)
4'52"8
Femme 300 m nage libre  medailleflag Eleanor UHL(E-U)
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag États-Unis
5'11"6
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Grande Bretagne
5'40"8
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Suède
5'43"6

Aquatique water-polo

Homme   medailleflag Grande Bretagne
Homme   medailleflag Belgique
Homme   medailleflag Suède
Homme   medailleflag États-Unis
Homme   medailleflag Hollande

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Albert George HILL(G-Br)
4'01"8
Homme 1 500 m  medailleflag Philip BAKER(G-Br)
Homme 1 500 m  medailleflag Lawrence SHIELDS(E-U)
Homme 1 500 m  medailleflag Vaclav VOHRALIK(TCH )
Homme 1 500 m  medailleflag Sven-Emil LUNDGREN(SWE)
Homme 1 500 m  medailleflag André AUDINET(FRA)
Homme 1 500 m  medailleflag Arturo PORRO(ITA)
Homme 1 500 m  medailleflag Joie RAY(E-U)
Homme 1 500 m  medailleflag Léon FOURNEAU(BEL)
Homme 1 500 m  medailleflag René LERAY(FRA)
Homme 1 500 m  medailleflag James Joseph CONNOLLY(E-U)
DNF
Homme 1 500 m  medailleflag Duncan MCPHEE(G-Br)
DNF
Homme 1 500 m  medailleflag John Adolf Fredrik ZANDER(SWE)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Paavo Johannes NURMI(FIN)
31'45"8
Homme 10 000 m  medailleflag Joseph GUILLEMOT(FRA)
Homme 10 000 m  medailleflag James WILSON(G-Br)
Homme 10 000 m  medailleflag F. MACCORIO(ITA)
Homme 10 000 m  medailleflag J. HATTON(G-Br)
Homme 10 000 m  medailleflag Jean-Baptiste MANHÈS(FRA)
Homme 10 000 m  medailleflag Heikki LIIMATAINEN(FIN)
Homme 10 000 m  medailleflag Fred FALLER(E-U)
Homme 10 000 m  medailleflag Oscar GARIN(SUI)
Homme 10 000 m  medailleflag Albert ANDERSEN(DEN)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Gaston HEUET(FRA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Charles CLIBBON(G-Br)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Carlo SPERONI(ITA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Erik BACKMAN(SWE)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Alfred GASCHEN(SUI)
DNF
Homme 10 000 m marche  medailleflag Ugo FRIGERIO(ITA)
48'06"2
Homme 10 000 m marche  medailleflag Joseph PEARMAN(E-U)
Homme 10 000 m marche  medailleflag Charles GUNN(G-Br)
Homme 10 000 m marche  medailleflag Cecil Charles MCMASTER(AFS)
Homme 10 000 m marche  medailleflag William HEHIR(G-Br)
Homme 10 000 m marche  medailleflag Thomas MARONEY(E-U)
Homme 10 000 m marche  medailleflag Jean SEGHERS(BEL)
Homme 10 000 m marche  medailleflag Antoine DOYEN(BEL)
Homme 10 000 m marche  medailleflag George PARKER(AUS)
DNF
Homme 10 000 m marche  medailleflag Luis MELÉNDEZ(ESP)
DNF
Homme 10 000 m marche  medailleflag Donato PAVESI(ITA)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Charles William "Charlie" PADDOCK(E-U)
10"8
Homme 100 m  medailleflag Morris Marshall KIRKSEY(E-U)
Homme 100 m  medailleflag Harry Francis Vincent EDWARD(G-Br)
Homme 100 m  medailleflag Jackson Volney SCHOLZ(E-U)
Homme 100 m  medailleflag Émile ALI-KHAN(FRA)
Homme 100 m  medailleflag Loren MURCHISON(E-U)
Homme 110 m haies  medailleflag Earl THOMSON(CAN)
14"8
Homme 110 m haies  medailleflag Harold BARRON(E-U)
Homme 110 m haies  medailleflag Frederick MURRAY(E-U)
Homme 110 m haies  medailleflag Harry WILSON(NZL)
Homme 110 m haies  medailleflag Walker SMITH(E-U)
Homme 110 m haies  medailleflag Carl-Axel CHRISTIERNSSON(SWE)
Homme 200 m  medailleflag Allen WOODRING(E-U)
22"0
Homme 200 m  medailleflag Charles William "Charlie" PADDOCK(E-U)
Homme 200 m  medailleflag Harry Francis Vincent EDWARD(G-Br)
Homme 200 m  medailleflag Loren MURCHISON(E-U)
Homme 200 m  medailleflag George 130 RUE D'ANTIBES CANNES, FRANCE(NZL)
Homme 200 m  medailleflag Justus Kinloch Ayres "Jack" OOSTERLAAK(AFS)
Homme 3 000 m  medailleflag États-Unis
10 pts
Homme 3 000 m  medailleflag Grande Bretagne
20 pts
Homme 3 000 m  medailleflag Suède
24 pts
Homme 3 000 m  medailleflag France
30 pts
Homme 3 000 m  medailleflag Italie
34 pts
Homme 3 000 m marche  medailleflag Ugo FRIGERIO(ITA)
13'14"2
Homme 3 000 m marche  medailleflag George PARKER(AUS)
Homme 3 000 m marche  medailleflag Richard REMER(E-U)
Homme 3 000 m marche  medailleflag Cecil Charles MCMASTER(AFS)
Homme 3 000 m marche  medailleflag Thomas MARONEY(E-U)
Homme 3 000 m marche  medailleflag C. DAWSON(G-Br)
Homme 3 000 m marche  medailleflag William HEHIR(G-Br)
Homme 3 000 m marche  medailleflag William ROELKER(E-U)
Homme 3 000 m marche  medailleflag Jean SEGHERS(BEL)
Homme 3 000 m marche  medailleflag Charles GUNN(G-Br)
Homme 3 000 m marche  medailleflag Niels PEDERSEN(DEN)
Homme 3 000 m marche  medailleflag Donato PAVESI(ITA)
DNF
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Percy HODGE(G-Br)
10'00"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Patrick FLYNN(E-U)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ernesto AMBROSINI(ITA)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Gustaf MATTSSON(SWE)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mike DEVANEY(E-U)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Albert HULSEBOSCH(E-U)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Lars HEDVALL(SWE)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Raymond WATSON(E-U)
Homme 400 m  medailleflag Bevil Gordon D'Urban RUDD(AFS)
49"6
Homme 400 m  medailleflag Guy Montagu BUTLER(G-Br)
Homme 400 m  medailleflag Nils ENGDAHL(SWE)
Homme 400 m  medailleflag Frank SHEA(E-U)
Homme 400 m  medailleflag John AINSWORTH-DAVIS(G-Br)
Homme 400 m  medailleflag Henning Johannes "Henry" DAFEL(AFS)
Homme 400 m haies  medailleflag Frank LOOMIS(E-U)
54"0
Homme 400 m haies  medailleflag John NORTON(E-U)
Homme 400 m haies  medailleflag August DESCH(E-U)
Homme 400 m haies  medailleflag Georges Yvan "Géo" "Le Bison" ANDRE(FRA)
Homme 400 m haies  medailleflag Carl-Axel CHRISTIERNSSON(SWE)
Homme 400 m haies  medailleflag Charles DAGGS(E-U)
Homme 5 000 m  medailleflag Joseph GUILLEMOT(FRA)
14'55"6
Homme 5 000 m  medailleflag Paavo Johannes NURMI(FIN)
Homme 5 000 m  medailleflag Erik BACKMAN(SWE)
Homme 5 000 m  medailleflag Teodor KOSKENNIEMI(FIN)
Homme 5 000 m  medailleflag Charles BLEWITT(G-Br)
Homme 5 000 m  medailleflag William SEAGROVE(G-Br)
Homme 5 000 m  medailleflag Carlo SPERONI(ITA)
Homme 5 000 m  medailleflag Alfred NICHOLS(G-Br)
Homme 5 000 m  medailleflag Julien VAN CAMPENHOUT(BEL)
Homme 5 000 m  medailleflag Nils BERGSTRÖM(SWE)
Homme 5 000 m  medailleflag Rudolf FALK(SWE)
Homme 5 000 m  medailleflag Herbert IRWIN(G-Br)
Homme 5 000 m  medailleflag Emanuel LUNDSTRÖM(SWE)
Homme 5 000 m  medailleflag Hal BROWN(E-U)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Ivan DRESSER(E-U)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Clifford FURNAS(E-U)
DNF
Homme 800 m  medailleflag Albert George HILL(G-Br)
1'53"4
Homme 800 m  medailleflag Earl EBY(E-U)
Homme 800 m  medailleflag Bevil Gordon D'Urban RUDD(AFS)
Homme 800 m  medailleflag Edgar MOUNTAIN(G-Br)
Homme 800 m  medailleflag Donald Magruder "Don" SCOTT(E-U)
Homme 800 m  medailleflag Albert SPROTT(E-U)
Homme 800 m  medailleflag Jean ESPARBÈS(FRA)
Homme 800 m  medailleflag T. CAMPBELL(E-U)
Homme 800 m  medailleflag Adriaan PAULEN(HOL)
Homme Cross country  medailleflag Paavo Johannes NURMI(FIN)
27'15"0
Homme Cross country  medailleflag Erik BACKMAN(SWE)
27'15"6
Homme Cross country  medailleflag Heikki LIIMATAINEN(FIN)
27'37"4
Homme Cross country  medailleflag James WILSON(G-Br)
27'45"2
Homme Cross country  medailleflag Frank HAGGARTY(G-Br)
27'57"0
Homme Cross country  medailleflag Teodor KOSKENNIEMI(FIN)
27'57"2
Homme Cross country  medailleflag Julien VAN CAMPENHOUT(BEL)
28'00"0
Homme Cross country  medailleflag Gaston HEUET(FRA)
28'10"0
Homme Cross country  medailleflag Patrick FLYNN(E-U)
28'12"0
Homme Cross country  medailleflag Gustaf MATTSSON(SWE)
28'16"0
Homme Cross country  medailleflag Hilding EKMAN(SWE)
28'17"0
Homme Cross country  medailleflag Alfred NICHOLS(G-Br)
Homme Cross country  medailleflag Verner MAGNUSSEN(SWE)
Homme Cross country  medailleflag Ilmari VESAMAA(FIN)
Homme Cross country  medailleflag Fred FALLER(E-U)
Homme Cross country  medailleflag Max BÖLLAND(E-U)
Homme Cross country  medailleflag Gustave LAUVAUX(FRA)
Homme Cross country  medailleflag Eino RASTAS(FIN)
Homme Cross country  medailleflag  CHRISTOPHER(G-Br)
Homme Cross country  medailleflag Albert ANDERSON(DEN)
Homme Cross country  medailleflag Joseph SERVELLA(FRA)
Homme Cross country  medailleflag Walter FREEMAN(G-Br)
Homme Cross country  medailleflag Hannes MILTENEN(FIN)
Homme Cross country  medailleflag Lars HEDVALL(SWE)
Homme Cross country  medailleflag Julio DOMÍNGUEZ(ESP)
Homme Cross country  medailleflag Larry CUMMINGS(G-Br)
Homme Cross country  medailleflag Henrik SØRENSEN(DEN)
Homme Cross country  medailleflag Jón JENSSEN(DEN)
Homme Cross country  medailleflag Tommy DOWNS(CAN)
Homme Cross country  medailleflag  HOGSTROM(SWE)
Homme Cross country  medailleflag Edmond BROSSARD(FRA)
Homme Cross country  medailleflag  BERNARD(FRA)
Homme Cross country  medailleflag Henri SMETS(BEL)
Homme Cross country  medailleflag Lewis WATSON(E-U)
Homme Cross country  medailleflag Julius EBERT(DEN)
Homme Cross country  medailleflag Aimé PROOT(BEL)
Homme Cross country  medailleflag François VYNCKE(BEL)
Homme Cross country  medailleflag Alexandros KRANIS(GRE)
Homme Cross country  medailleflag  PANTAJOTIS(GRE)
Homme Cross country  medailleflag Bob CRAWFORD(E-U)
Homme Cross country  medailleflag Pierre TRULLEMANS(BEL)
Homme Cross country  medailleflag Antoine RIVEZ(BEL)
Homme Cross country  medailleflag Leonard William Walter "Len" RICHARDSON(AFS)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Artur NIELSEN(DEN)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Amisoli PATASONI(E-U)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Joseph GUILLEMOT(FRA)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Even VENGSHOEL(NOR)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Finlande
10 pts
Homme Cross country  medailleflag Grande Bretagne
21 pts
Homme Cross country  medailleflag Suède
23 pts
Homme Cross country  medailleflag États-Unis
36 pts
Homme Cross country  medailleflag France
40 pts
Homme Cross country  medailleflag Belgique
48 pts
Homme Cross country  medailleflag Danemark
53 pts
Homme Décathlon  medailleflag Helge Andreas LOVLAND(NOR)
6804,35 pts
Homme Décathlon  medailleflag Brutus HAMILTON(E-U)
6770,86 pts
Homme Décathlon  medailleflag Bertil OLSSON(SWE)
6579,80 pts
Homme Décathlon  medailleflag Gösta HOLMER(SWE)
6533,15 pts
Homme Décathlon  medailleflag Evert NILSON(SWE)
6434,53 pts
Homme Décathlon  medailleflag Valdemar VICKHOLM(FIN)
6406,46 pts
Homme Décathlon  medailleflag Gene VIDAL(E-U)
6359,57 pts
Homme Décathlon  medailleflag Axel-Erik GYLLENSTOLPE(SWE)
6332,43 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ernst GERSPACH(SUI)
5948,78 pts
Homme Décathlon  medailleflag Constant BUCHER(SUI)
5274,28 pts
Homme Décathlon  medailleflag René JOANNES-POWELL(BEL)
5091,29 pts
Homme Décathlon  medailleflag Noguchi GENZABULLA(JPN)
3669,63 pts
Homme Décathlon  medailleflag Everett ELLIS(E-U)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Harry GOELITZ(E-U)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Elmer NIKLANDER(FIN)
44,685 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Armas TAIPALE(FIN)
44,190 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Augustus POPE(E-U)
42,130 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Oscar ZAALHAGEN(SWE)
41,070 m
Homme Lancer du disque  medailleflag William Kenneth Charles BARTLETT(E-U)
40,875 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Alan ERIKSSON(E-U)
39,410 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Joonas "Jonni" MYYRA(FIN)
65,780 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Urho PELTONEN(FIN)
63,500 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Paavo JOHANSSON(FIN)
63,095 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Juho Julius SAARISTO(FIN)
62,395 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Aleksander KLUMMBERG(EST)
62,390 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Nils Gunnar LINDSTRÖM(SWE)
60,520 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Milton ANGIER(E-U)
58,500 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Erik BLOMQVIST(SWE)
58,180 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag James LINCOLN(E-U)
57,860 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Hugo LILLIÉR(SWE)
56,770 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Patrick RYAN(E-U)
52,875 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Carl Johan "Masse" LIND(SWE)
48,430 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Basil BENNET(E-U)
48,250 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Malcolm SVENSSON(SWE)
47,290 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Matt MC GRATH(E-U)
46,670 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Tom NICHOLSON(G-Br)
45,700 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ville PÖRHÖLA(FIN)
14,810 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Elmer NIKLANDER(FIN)
14,155 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Harry LIVERSEDGE(E-U)
14,150 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Patrick Joseph "Pat" MCDONALD(E-U)
14,008 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Einar NILSSON(SWE)
13,870 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Harald TAMMER(EST)
13,600 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Patrick Joseph "Pat" MCDONALD(E-U)
11,265 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Patrick RYAN(E-U)
10,965 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Carl Johan "Masse" LIND(SWE)
10,250 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Archie MCDIARMID(CAN)
10,120 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Malcolm SVENSSON(SWE)
9,450 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Johan PETTERSSON(FIN)
9,370 m
Homme Marathon  medailleflag Johan "Hannes" KOLEHMAINEN(FIN)
2h32'36"8
Homme Marathon  medailleflag Yuri LOSSMANN(EST)
2h32'48"6
Homme Marathon  medailleflag Valerio ARRI(ITA)
2h36'32"8
Homme Marathon  medailleflag Henning Waldemar CARLSON(SWE)
2h39'25"8
Homme Marathon  medailleflag Juho TUOMIKOSKI(FIN)
2h40'18"8
Homme Marathon  medailleflag Sofus ROSE(DEN)
2h41'18"0
Homme Marathon  medailleflag Joseph ORGAN(E-U)
2h41'30"0
Homme Marathon  medailleflag Rudolf HANSEN(DEN)
2h41'39"4
Homme Marathon  medailleflag Urho FALLGREN(FIN)
2h42'40"0
Homme Marathon  medailleflag Tatu KOLEHMAINEN(FIN)
2h44'03"2
Homme Marathon  medailleflag Carl LINDER(E-U)
2h44'21"2
Homme Marathon  medailleflag Pierre-Georges LECLERCQ(BEL)
2h45'30"0
Homme Marathon  medailleflag James DELLOW(CAN)
2h46'47"0
Homme Marathon  medailleflag Albert Robert "Bobby" MILLS(G-Br)
2h48'05"0
Homme Marathon  medailleflag Arthur SCHOLES(CAN)
2h48'30"0
Homme Marathon  medailleflag Siso KANAKURI(JPN)
2h48'45"4
Homme Marathon  medailleflag Gustav Richard KINN(SWE)
2h49'10"4
Homme Marathon  medailleflag Albert MOCHÉ(FRA)
2h50'00"2
Homme Marathon  medailleflag Phadeppa CHAUGULE(IND)
2h50'45"4
Homme Marathon  medailleflag Motegi ZENSAKU(JPN)
2h51'09"4
Homme Marathon  medailleflag Yashima KANZO(JPN)
Homme Marathon  medailleflag Georges NORMAN(CAN)
Homme Marathon  medailleflag E. THULIN(SWE)
Homme Marathon  medailleflag M. YAKEU(JPN)
Homme Marathon  medailleflag Henri TEYSSENDOU(FRA)
Homme Marathon  medailleflag Hendricus WESSEL(HOL)
Homme Marathon  medailleflag Charles MELIS(BEL)
Homme Marathon  medailleflag William GRÜNER(SWE)
Homme Marathon  medailleflag George PIPER(G-Br)
Homme Marathon  medailleflag Sinton HEWITT(AUS)
Homme Marathon  medailleflag Christopher William "Chris" GITSHAM(AFS)
Homme Marathon  medailleflag Ettore BLASI(ITA)
Homme Marathon  medailleflag Louis ICHARD(FRA)
Homme Marathon  medailleflag Antonio PERSICO(ITA)
Homme Pentathlon  medailleflag Eero LEHTONEN(FIN)
14 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Everett BRADLEY(E-U)
24 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Hugo LAHTINEN(FIN)
26 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Bob LE GENDRE(E-U)
26 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Helge Andreas LOVLAND(NOR)
27 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Brutus HAMILTON(E-U)
27 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Bertil OLSSON(SWE)
30 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Aleksander KLUMNBERG(EST)
DNF
Homme Pentathlon  medailleflag Robert DUNNE(E-U)
DNF
Homme Pentathlon  medailleflag Ossian NYLAND(FIN)
DNF
Homme Pentathlon  medailleflag Ole RELDSTAD(NOR)
DNF
Homme Pentathlon  medailleflag Evert NILSON(SWE)
DNF
Homme Pentathlon  medailleflag Carl-Enock SWENSSON(SWE)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag États-Unis
42"2
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag France
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Suède
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Grande Bretagne
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Danemark
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Luxembourg
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Grande Bretagne
3'22"2
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Afrique Du Sud
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag France
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag États-Unis
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Suède
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Belgique
Homme Saut à la perche  medailleflag Frank FOSS(E-U)
4,09 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Henry PETERSEN(DEN)
3,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Edwin MYERS(E-U)
3,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Edward KNOUREK(E-U)
3,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ernfrid RYDBERG(SWE)
3,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Laurits JORGENSEN(DEN)
3,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Georg HOGSTROM(SWE)
Homme Saut à la perche  medailleflag Johan MATTSSON(SWE)
Homme Saut à la perche  medailleflag E. JENNE(E-U)
Homme Saut à la perche  medailleflag Paul LAGARDE(FRA)
Homme Saut à la perche  medailleflag André FRANQUENELLE(FRA)
Homme Saut à la perche  medailleflag Jussi RUCHO(FIN)
Homme Saut à la perche  medailleflag René JOANNES-POWELL(BEL)
Homme Saut en hauteur  medailleflag Richmond LANDON(E-U)
1,935 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Harold MULLER(E-U)
1,900 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Bo EKELUND(SWE)
1,900 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag W. L. WHALEN(E-U)
1,890 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag J. MURCHY(E-U)
1,890 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag H. BAKER(G-Br)
1,850 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Pierre LOWDEN(FRA)
1,800 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Nils Einar THULIN(SWE)
1,800 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag René LABAT(FRA)
1,750 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Timothy CARROLL(G-Br)
1,750 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hans JAGENBURG(SWE)
1,750 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Thorvig SVAHN(SWE)
1,750 m
Homme Saut en longueur  medailleflag William PETERSSON(SWE)
7,150 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Carl JOHNSON(E-U)
7,095 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Erik ABRAHAMSSON(SWE)
7,080 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Dink TEMPLETON(E-U)
6,950 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Erling Rudolf AASTAD(NOR)
6,885 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Rolf FRANKSSON(SWE)
6,730 m
Homme Triple saut  medailleflag Vilho TUULOS(FIN)
14,505 m
Homme Triple saut  medailleflag Folke JANSSON(SWE)
14,480 m
Homme Triple saut  medailleflag Erik ALMLÖF(SWE)
14,270 m
Homme Triple saut  medailleflag Ivar SAHLIN(SWE)
14,175 m
Homme Triple saut  medailleflag Sherman LANDERS(E-U)
14,170 m
Homme Triple saut  medailleflag Dan AHEARN(E-U)
14,080 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag États-Unis
7'09"0
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Italie
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag France
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Italie
7'56"0
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag France
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Suisse
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag États-Unis
6'02"6
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Grande Bretagne
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Norvège
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Suisse
6'54"0
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag États-Unis
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Norvège
Homme Skiff (M1x)  medailleflag John Sr. KELLY(E-U)
7'35"0
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Jack Jr. BERESFORD(G-Br)
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Clarence HADFIELD D'ARCY(NZL)

Boxe

Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Ronald RAWSON(G-Br)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Sören PETERSEN(DEN)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Albert Xavier ELUÈRE(FRA)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag William SPENGLER(E-U)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Frank DE GENERA(E-U)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Anders PETERSEN(DEN)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag William CUTHBERTSON(G-Br)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Charles ALBERT(FRA)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Clarence Leonard "Sal" WALKER(AFS)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Chris GRAHAM(CAN)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag George MACKENZIE(G-Br)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Henri HÉBRANTS(BEL)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Paul FRITSCH(FRA)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Jean GAUCHET(FRA)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Edoardo GARZENA(ITA)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Jack ZIVIC(E-U)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Samuel MOSBERG(E-U)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Gotfred JOHANSSEN(CUB)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Clarence NEWTON(CAN)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Alexander "Alex" IRELAND(AFS)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Albert SCHNEIDER(CAN)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Alexander IRELAND(G-Br)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Frederick COLBERG(E-U)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag William CLARK(E-U)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Harry William MALLIN(G-Br)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag George Arthur PRUDHOMME(CAN)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Montgomery Hart "Moe" HERSCOVITCH(CAN)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Hjalmar STRØMME(NOR)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Edward Patrick Francis "Eddie" EAGAN(E-U)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Sverre SÖRSDAL(NOR)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Harold FRANK(G-Br)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Hugh BROWN(G-Br)

Cyclisme Piste

Homme 50 km  medailleflag Henry GEORGE(BEL)
1h16'43"2
Homme 50 km  medailleflag Cyril Albert ALDEN(G-Br)
Homme 50 km  medailleflag Piet IKELAAR(HOL)
Homme 50 km  medailleflag Ruggero FERRARIO(ITA)
Homme 50 km  medailleflag Herbert MCDONALD(CAN)
Homme 50 km  medailleflag Franco GIORGETTI(ITA)
Homme 50 km  medailleflag William "Bill" SMITH(AFS)
Homme 50 km  medailleflag Charles CADRON(BEL)
Homme 50 km  medailleflag Gustave DE SCHRYVER(BEL)
Homme 50 km  medailleflag Gaston ALANCOURT(FRA)
Homme 50 km  medailleflag Thomas HARVEY(G-Br)
Homme 50 km  medailleflag Jock STEWART(G-Br)
Homme 50 km  medailleflag Primo MAGNANI(ITA)
Homme 50 km  medailleflag James WALKER(AFS)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Jack KING(AUS)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Félix DOCKX(BEL)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Harold BOUNSELL(CAN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag William TAYLOR(CAN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Norman WEBSTER(CAN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag William BECK(E-U)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Frank SMALL(E-U)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Fred TAYLOR(E-U)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Anthony YOUNG(E-U)
DNF
Homme 50 km  medailleflag  COURDER(FRA)
DNF
Homme 50 km  medailleflag  ENGUERRAND(FRA)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Thomas JOHNSON(G-Br)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Anton KRIJGSMAN(HOL)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Willem OOMS(HOL)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Arie VAN DER STEL(HOL)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Luigi GILARDI(ITA)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Jean Michel MAJÉRUS(LUX)
DNF
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Italie
5'20"0
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Grande Bretagne
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Afrique Du Sud
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Belgique
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag France
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Hollande
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Canada
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag États-Unis
Homme Tandem 2000 m  medailleflag Grande Bretagne
Homme Tandem 2000 m  medailleflag Afrique Du Sud
Homme Tandem 2000 m  medailleflag Hollande
Homme Tandem 2000 m  medailleflag Grande Bretagne
Homme Vitesse  medailleflag Maurice PEETERS(HOL)
Homme Vitesse  medailleflag Horace JOHNSON(G-Br)
Homme Vitesse  medailleflag Harry RYAN(G-Br)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Harry STENQVIST(SWE)
4h40'01"8
Homme Contre la montre  medailleflag Henry Gustaves KALTENBRUN(AFS)
4h41'26"6
Homme Contre la montre  medailleflag Fernand CANTELOUBE(FRA)
4h42'54"4
Homme Contre la montre  medailleflag Jean JANSSENS(BEL)
4h44'20"6
Homme Contre la montre  medailleflag Albert DE BUNNÉ(BEL)
4h45'23"4
Homme Contre la montre  medailleflag Georges DETREILLE(FRA)
4h46'13"4
Homme Contre la montre  medailleflag Ragnar MALM(SWE)
4h46'22"0
Homme Contre la montre  medailleflag Piet IKELAAR(HOL)
4h46'54"0
Homme Contre la montre  medailleflag Harry GENDERS(G-Br)
4h50'23"6
Homme Contre la montre  medailleflag Achille SOUCHARD(FRA)
4h51'56"0
Homme Contre la montre  medailleflag Christian JOHANSEN(DEN)
4h52'00"2
Homme Contre la montre  medailleflag Axel Wilhelm PERSSON(SWE)
4h53'43"6
Homme Contre la montre  medailleflag Ernest KOCKLER(E-U)
4h55'12"2
Homme Contre la montre  medailleflag Marcel GOBILLOT(FRA)
4h55'39"6
Homme Contre la montre  medailleflag André VERCRUYSSE(BEL)
4h55'41"4
Homme Contre la montre  medailleflag Federico GAY(ITA)
4h57'21"8
Homme Contre la montre  medailleflag Arnold LUNDGREN(DEN)
4h58'01"0
Homme Contre la montre  medailleflag Leon MEREDITH(G-Br)
4h58'55"6
Homme Contre la montre  medailleflag Kristian FRISCH(DEN)
5h01'18"8
Homme Contre la montre  medailleflag Ahrensborg CLAUSSEN(DEN)
5h02'12"2
Homme Contre la montre  medailleflag Pietro BESTETTI(ITA)
5h02'15"0
Homme Contre la montre  medailleflag Sigfrid LUNDBERG(SWE)
5h03'02"6
Homme Contre la montre  medailleflag Albert WYCKMANS(BEL)
5h03'19"0
Homme Contre la montre  medailleflag Camillo ARDUINO(ITA)
5h03'26"8
Homme Contre la montre  medailleflag Nico DE JONG(HOL)
5h06'46"6
Homme Contre la montre  medailleflag Dave MARSH(G-Br)
5h09'23"6
Homme Contre la montre  medailleflag Arie VAN DER STEL(HOL)
5h12'42"6
Homme Contre la montre  medailleflag Helge FLADBY(NOR)
5h12'50"2
Homme Contre la montre  medailleflag Paul HENRICHSEN(NOR)
5h13'23"2
Homme Contre la montre  medailleflag August NOGARA(E-U)
5h20'08"0
Homme Contre la montre  medailleflag Herbert MCDONALD(CAN)
5h20'34"6
Homme Contre la montre  medailleflag Dante GHINDANI(ITA)
5h21'50"4
Homme Contre la montre  medailleflag Piet KLOPPENBURG(HOL)
5h22'16"0
Homme Contre la montre  medailleflag Josef PROCHÁZKA(TCH )
5h23'31"4
Homme Contre la montre  medailleflag Olaf NYGAARD(NOR)
5h24'56"6
Homme Contre la montre  medailleflag Ladislav JANOUSEK(TCH )
5h29'23"4
Homme Contre la montre  medailleflag James FREEMAN(E-U)
5h29'26"2
Homme Contre la montre  medailleflag Percy MARTIN(CAN)
5h30'16"2
Homme Contre la montre  medailleflag Frantisek KUNDERT(TCH )
5h38'07"0
Homme Contre la montre  medailleflag Bohumil RAMES(TCH )
5h39'00"0
Homme Contre la montre  medailleflag Thorstein STRYKEN(NOR)
5h44'01"8
Homme Contre la montre  medailleflag John OTTO(E-U)
5h47'50"2
Homme Contre la montre  medailleflag James WALKER(AFS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Harold BOUNSELL(CAN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Norman WEBSTER(CAN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Edward NEWELL(G-Br)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag France
19h16'43"2
Homme Contre la montre  medailleflag Suède
19h23'10"0
Homme Contre la montre  medailleflag Belgique
19h28'43"4
Homme Contre la montre  medailleflag Danemark
19h52'35"0

Équitation

Homme Concours complet  medailleflag Graf Helmer MOERNER(SWE)
1775,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Age LUNDSTROEM(SWE)
1738,75 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ettore CAFFARATTI(ITA)
1733,75 pts
Homme Concours complet  medailleflag Suède
5057,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Italie
4735,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Belgique
4560,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag États-Unis
4477,00 pts
Homme Dressage  medailleflag Janne LUNDBLAD(SWE)
27937 pts
Homme Dressage  medailleflag Bertil SANDSTRÖM(SWE)
26312 pts
Homme Dressage  medailleflag Clarence Jr. VON ROSEN(SWE)
25125 pts
Homme Dressage  medailleflag Wilhelm DE ESSEN(SWE)
24875 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Tommaso LEQUIO DI ASSABA(ITA)
2 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Alessandro VALERIO(ITA)
3 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Carl-Gustaf LEWENHAUPT(SWE)
4 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Suède
14,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Belgique
16,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Italie
18,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag France
33,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag États-Unis
42,00 pts
Homme Voltige  medailleflag Daniel BOUCKAERT(BEL)
30,5 pts
Homme Voltige  medailleflag  FIELD(FRA)
29,5 pts
Homme Voltige  medailleflag Louis FINET(BEL)
29,0 pts
Homme Voltige  medailleflag Belgique
87,500 pts
Homme Voltige  medailleflag France
81,083 pts
Homme Voltige  medailleflag Suède
59,416 pts

Escime

Homme Épée  medailleflag Armand Émile MASSARD(FRA)
Homme Épée  medailleflag Alexandre LIPPMANN(FRA)
Homme Épée  medailleflag Gustave BUCHARD(FRA)
Homme Épée  medailleflag Italie
Homme Épée  medailleflag Belgique
Homme Épée  medailleflag France
Homme Épée  medailleflag Portugal
N CL
Homme Épée  medailleflag Suisse
N CL
Homme Épée  medailleflag États-Unis
N CL
Homme Fleuret  medailleflag Nedo NADI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Philippe CATTIAU(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Roger François DUCRET(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Italie
Homme Fleuret  medailleflag France
Homme Fleuret  medailleflag États-Unis
Homme Fleuret  medailleflag Danemark
N CL
Homme Fleuret  medailleflag Grande Bretagne
N CL
Homme Fleuret  medailleflag Belgique
N CL
Homme Fleuret  medailleflag Hollande
N CL
Homme Fleuret  medailleflag Tchécoslovaquie
N CL
Homme Sabre  medailleflag Nedo NADI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Aldo NADI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Adrianus Egbert Willem "Arie" DE JONG(HOL)
Homme Sabre  medailleflag Italie
Homme Sabre  medailleflag France
Homme Sabre  medailleflag Hollande

Football

Homme   medailleflag Belgique
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Hollande

Gymnastique

Homme Exercices combinés  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
88,350 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Marco TORRÈS(FRA)
87,620 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Jean GOUNOT(FRA)
87,450 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Félicien KEMPENEERS(BEL)
86,25 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Georges THURNHERR(FRA)
86,00 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Laurent GRECH(FRA)
85,65 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Luigi MAIOCCO(ITA)
85,38 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Luigi COSTIGLIOLO(ITA)
84,90 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Julianus WAGEMANS(BEL)
83,58 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Frank KRIZ(E-U)
83,10 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag François GIBENS(BEL)
83,08 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Michel PORASSO(MON)
81,40 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Louis-Charles MARTY(FRA)
81,15 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Peter HOL(NOR)
80,75 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag François WALKER(FRA)
80,55 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Angelo ZORZI(ITA)
80,51 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag François VERBOVEN(BEL)
80,42 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
80,12 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Charles LANNIE(BEL)
78,95 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Paul KREMPEL(E-U)
78,00 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Bjorne JORGENSEN(E-U)
76,71 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Joseph CROVETTO(MON)
74,10 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag John MAIS(E-U)
74,10 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Kabil MAHMOUD(EGY)
63,30 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Ahmed Amin TABOUZADA(EGY)
51,85 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Italie
359,860 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Belgique
346,770 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag France
340,100 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Tchécoslovaquie
305,255 pts
Homme Exercices combinés  medailleflag Grande Bretagne
299,115 pts
Homme Système libre  medailleflag Danemark
51,35 pts
Homme Système libre  medailleflag Norvège
48,35 pts
Homme Système suédois  medailleflag Suède
1360,833 pts
Homme Système suédois  medailleflag Danemark
1324,833 pts
Homme Système suédois  medailleflag Belgique
1094,000 pts

Hockey

Homme   medailleflag Grande Bretagne
Homme   medailleflag Danemark
Homme   medailleflag Belgique
Homme   medailleflag France

Haltérophilie

Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Filippo BOTTINO(ITA)
265 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Joseph ALZIN(LUX)
260 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Louis BERNET(FRA)
255 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag François DEHAES(BEL)
220 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Alfred SCHMIDT(EST)
210 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Eugène RITER(SUI)
210 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Alfred NEULAND(EST)
257,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Louis WILLIQUET(BEL)
240,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Florimond ROOMS(BEL)
230,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag M. GILIO(ITA)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Henri GANCE(FRA)
245 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Pietro BIANCHI(ITA)
237,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Albert PETTERSSON(SWE)
237,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ernest CADINE(FRA)
295 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Fritz HÜNENBERGER(SUI)
277,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Erik PETTERSSON(SWE)
267,5 kg

Lutte style libre

Homme + 80kg Poids lourd medailleflag Robert ROTH(SUI)
Homme + 80kg Poids lourd medailleflag Nathan PENDLETON(E-U)
Homme + 80kg Poids lourd medailleflag Frederick MEYER(E-U)
Homme + 80kg Poids lourd medailleflag Ernst NILSSON(SWE)
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Charles Edwin ACKERLY(E-U)
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Samuel GERSON(E-U)
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Philip BERNARD(E-U)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kaarlo "Kalle" ANTTILA(FIN)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Gottfrid SVENSSON(SWE)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Peter WRIGHT(G-Br)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Eino LEINO(FIN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Väinö PENTTALA(FIN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Charles JOHNSON(E-U)
Homme 75 - 80 kg Poids mi-lourd medailleflag Anders LARSSON(SWE)
Homme 75 - 80 kg Poids mi-lourd medailleflag Charles COURANT(SUI)
Homme 75 - 80 kg Poids mi-lourd medailleflag Walter MAURER(E-U)

Lutte greco-romaine

Homme + 82 kg Poids super-lourd medailleflag Adolf LINDFORS(FIN)
Homme + 82 kg Poids super-lourd medailleflag Paul HANSEN(DEN)
Homme + 82 kg Poids super-lourd medailleflag Martti NIEMINEN(FIN)
Homme - 60 kg  medailleflag Oskar FRIMAN(FIN)
Homme - 60 kg  medailleflag Heikki KAHKÖNEN(FIN)
Homme - 60 kg  medailleflag Fritiof SVENSSON(SWE)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Eemil ERNESTI WARE(FIN)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Taavi TAMMINEN(FIN)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Frithjof ANDERSEN(NOR)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Carl Oscar WESTERGREN(SWE)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Artur LINDFORS(FIN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Matti PERTTILA(FIN)
Homme 75 - 82 kg Poids mi-lourd medailleflag Claes JOHANSON(SWE)
Homme 75 - 82 kg Poids mi-lourd medailleflag Edil ROSENQVIST(FIN)
Homme 75 - 82 kg Poids mi-lourd medailleflag Johannes ERIKSEN(DEN)

Pentathon moderne

Homme   medailleflag Gustaf DYRSSEN(SWE)
18 pts
Homme   medailleflag Erik DE LAVAL(SWE)
23 pts
Homme   medailleflag Gösta RUNO(SWE)
27 pts
Homme   medailleflag Stefani FRYLAND(DEN)
173,0 pts
Homme   medailleflag Bertil UGGLA(SWE)
46 pts
Homme   medailleflag Marius CHRISTENSEN(DEN)
47 pts
Homme   medailleflag Harold RAINER(E-U)
48 pts
Homme   medailleflag Emil HAGELBERG(FIN)
51 pts
Homme   medailleflag Robert SEARS(E-U)
51 pts
Homme   medailleflag Ejner AUSBURG(DEN)
57 pts
Homme   medailleflag Georges BRULE(FRA)
57 pts
Homme   medailleflag Edward CLARK(G-Br)
60 pts
Homme   medailleflag Harry BJORNHOLM(DEN)
61 pts
Homme   medailleflag Arne TELLEFSEN(NOR)
62 pts
Homme   medailleflag Olliver SMITH(NOR)
65 pts
Homme   medailleflag Hugh BOUSTEAD(G-Br)
66 pts
Homme   medailleflag René FOUCHER(FRA)
67 pts
Homme   medailleflag Thomas WAND-TETLEY(G-Br)
69 pts
Homme   medailleflag Henri GANDELON(FRA)
71 pts
Homme   medailleflag Jean MONDIELLI(FRA)
72 pts
Homme   medailleflag Johan SKJOLDAGER(DEN)
77 pts
Homme   medailleflag Edward GEDGE(G-Br)
78 pts
Homme   medailleflag Adriano LANZA(ITA)
91 pts

Polo

Homme   medailleflag Grande Bretagne
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag États-Unis
Homme   medailleflag Belgique

Rugby

Homme à 15  medailleflag États-Unis
Homme à 15  medailleflag France

Patinage

Homme Patinage  medailleflag Gillis Emanuel GRAFSTRÖM(SWE)
7,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Andreas KROGH(NOR)
18,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Martin STIXRUD(NOR)
24,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Ulrich SALCHOW(SWE)
25,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Sakari ILMANEN(FIN)
30,0 pts
Homme Patinage  medailleflag  KILOS(E-U)
30,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Magda JULIN(SWE)
12,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Svea NOREN(SWE)
12,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Theresa WELD(E-U)
15,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Phyllis JOHNSON(G-Br)
18,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Ingrid GULDBRANSEN(NOR)
Femme Patinage  medailleflag Margot MOE(NOR)
Mixte Couple  medailleflag Finlande
Mixte Couple  medailleflag Norvège
Mixte Couple  medailleflag Grande Bretagne
Mixte Couple  medailleflag États-Unis
Mixte Couple  medailleflag Grande Bretagne
Mixte Couple  medailleflag Belgique
Mixte Couple  medailleflag France
Mixte Couple  medailleflag Grande Bretagne

Tennis

Homme Double  medailleflag Grande Bretagne
Homme Double  medailleflag Japon
Homme Double  medailleflag France
Homme Double  medailleflag France
Homme Simple  medailleflag Louis Bosman RAYMOND(AFS)
Homme Simple  medailleflag Ichiya KUMAGAE(JPN)
Homme Simple  medailleflag Charles Lyndhurst WINSLOW(AFS)
Homme Simple  medailleflag Oswald Noel TURNBULL(G-Br)
Femme Double  medailleflag Grande Bretagne
Femme Double  medailleflag Grande Bretagne
Femme Double  medailleflag France
Femme Double  medailleflag Belgique
Femme Simple  medailleflag Suzanne Rachel Flore LENGLEN(FRA)
Femme Simple  medailleflag Dorothy HOLMAN(G-Br)
Femme Simple  medailleflag Katheleen "Kitty" MCKANE(G-Br)
Femme Simple  medailleflag Sigrid FICK(SWE)
Mixte Double  medailleflag France
Mixte Double  medailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  medailleflag Tchécoslovaquie
Mixte Double  medailleflag Danemark

Tir

Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Ole Andreas LILLOE-OLSEN(NOR)
82 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Frédéric LANDELIUS(SWE)
77 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Einar LIBERG(NOR)
71 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Norvège
343 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Suède
336 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Finlande
285 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag États-Unis
282 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Otto M. OLSEN(NOR)
43 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Alfred Gomer SWAHN(SWE)
41 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Harald NATVIG(NOR)
41 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Yrjö KOLHO(FIN)
40 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Robert TIKKANEN(FIN)
40 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Frédéric LANDELIUS(SWE)
39 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Lawrence Adam "Larry" NUESSLEIN(E-U)
38 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Oscar Gomer SWAHN(SWE)
38 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Norvège
178 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Finlande
159 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag États-Unis
158 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Suède
153 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Guilherme PARAENSE(BRA)
274 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Raymond BRACKEN(E-U)
272 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Fritz ZULAUF(SUI)
269 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag États-Unis
1310 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Grèce
1285 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Suisse
1270 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Brésil
1261 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag États-Unis
1239 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Espagne
1224 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Belgique
1221 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Portugal
1184 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Italie
1121 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Morris FISHER(E-U)
996 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Niels Hansen Ditlev LARSEN(DEN)
989 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Östen ÖSTENSEN(NOR)
980 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Carl Townsend OSBURN(E-U)
980 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lloyd Spencer SPOONER(E-U)
975 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gudbrand SKATTEBOE(NOR)
975 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Voitto KOLHO(FIN)
974 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Mauritz ERIKSSON(SWE)
974 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag États-Unis
4876 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Norvège
4748 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Suisse
4698 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Finlande
4668 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Danemark
4644 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Suède
4591 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag France
4487 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Hollande
4383 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Italie
4371 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Afrique Du Sud
4292 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Espagne
4080 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Belgique
3936 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Grèce
3901 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  medailleflag Tchécoslovaquie
3542 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Otto M. OLSEN(NOR)
60 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Léon JOHNSON(FRA)
59 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Fritz KUCHEN(SUI)
59 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Vilho VAUHKONEN(FIN)
59 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Nicolas Achille PAROCHE(FRA)
59 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Lloyd Spencer SPOONER(E-U)
58 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Albert HELGERND(NOR)
58 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Olaf SLETTEN(NOR)
58 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Erik BLOMQVIST(SWE)
58 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Mauritz ERIKSSON(SWE)
58 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Hugo JOHANSSON(SWE)
58 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag États-Unis
289 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag France
283 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Finlande
281 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Suisse
281 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Suède
281 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Norvège
280 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Espagne
278 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Afrique Du Sud
276 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Italie
272 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Tchécoslovaquie
271 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Grèce
270 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Hollande
269 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Danemark
268 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Belgique
264 pts
Homme 300 m fusil militaire position couchée  medailleflag Portugal
256 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Carl Townsend OSBURN(E-U)
56 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
55 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Lawrence Adam "Larry" NUESSLEIN(E-U)
54 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Erik SÆTTER-LASSEN(DEN)
54 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Joseph JANSSENS(BEL)
54 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Ricardo TICCHI(ITA)
54 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Anders Peter NIELSEN(DEN)
53 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Anders PETERSEN(DEN)
53 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Lloyd Spencer SPOONER(E-U)
53 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Danemark
266 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag États-Unis
255 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Suède
255 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Italie
251 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag France
249 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Norvège
242 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Finlande
235 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Suisse
234 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Afrique Du Sud
233 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Hollande
228 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Portugal
226 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Belgique
217 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Grèce
209 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Espagne
200 pts
Homme 300 m fusil militaire position debout  medailleflag Tchécoslovaquie
200 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag États-Unis
573 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag Norvège
565 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag Suisse
563 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag France
563 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag Afrique Du Sud
560 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag Suède
558 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag Grèce
553 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag Tchécoslovaquie
536 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag Italie
527 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag Finlande
524 pts
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée  medailleflag Portugal
519 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag États-Unis
1899 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag Suède
1873 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag Norvège
1866 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag Danemark
1862 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag France
1847 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag Belgique
1785 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag Italie
1777 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag Afrique Du Sud
1755 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag Espagne
1753 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  medailleflag Grèce
1727 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Lawrence Adam "Larry" NUESSLEIN(E-U)
391 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Arthur ROTHROCK(E-U)
386 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Dennis FENTON(E-U)
385 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag États-Unis
2372 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Suède
2289 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Brésil
2264 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Grèce
2240 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Belgique
2229 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag France
2225 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Italie
2224 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Danemark
2159 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Suisse
2136 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Hollande
2123 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Finlande
2052 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Espagne
2010 pts
Homme 50 m pistolet  medailleflag Tchécoslovaquie
DNF
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Karl FREDERICK(E-U)
496 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Afranio DA COSTA(BRA)
489 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Alfred Page "Al" LANE(E-U)
481 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Laurits LARSEN(DEN)
475 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Niels Hansen Ditlev LARSEN(DEN)
470 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Anders ANDERSSON(SWE)
467 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
466 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Iason SAPPAS(GRE)
464 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Casimir REUTERSKIÖLD(SWE)
464 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ioannis THEOFILAKIS(GRE)
462 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Carl Hugo JOHANSSON(SWE)
59 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Mauritz ERIKSSON(SWE)
59 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Lloyd Spencer SPOONER(E-U)
59 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Ioannis THEOFILAKIS(GRE)
59 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Joseph "Joe" JACKSON(E-U)
58 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Olaf SLETTEN(NOR)
58 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Erik BLOMQVIST(SWE)
58 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Povl GERLOW(DEN)
57 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Joseph LAWLESS(E-U)
57 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Per Erik Fabian "Pagen" OHLSSON(SWE)
57 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag États-Unis
287 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Afrique Du Sud
287 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Suède
287 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Norvège
282 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag France
280 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Suisse
279 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Grèce
270 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Finlande
268 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Hollande
266 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Belgique
264 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Tchécoslovaquie
258 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Italie
257 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Espagne
253 pts
Homme 600 m fusil militaire position couchée  medailleflag Portugal
248 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Mark ARIE(E-U)
95 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frank TROEH(E-U)
93 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frank WRIGHT(E-U)
87 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Fred PLUM(E-U)
87 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Horace BONSER(E-U)
87 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag James MONTGOMERY(CAN)
86 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Henri QUERSIN(BEL)
85 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Nordal LUNDE(NOR)
85 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Albert BOSQUET(BEL)
84 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Émile DUPONT(BEL)
84 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag William HAMILTON(CAN)
82 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag George WHITAKER(G-Br)
79 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag États-Unis
547 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Belgique
503 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Suède
500 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Grande Bretagne
488 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Canada
474 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Hollande
222 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag France
210 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Norvège
210 pts

Tir à l'arc

Homme Cible mobile, oiseaux 28 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
144 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m  medailleflag Léonce Gaston QUENTIN(FRA)
115 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m  medailleflag Hollande
3087 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m  medailleflag Belgique
2924 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m  medailleflag France
2328 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
139 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m  medailleflag Julien Louis BRULÉ(FRA)
94 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m  medailleflag Belgique
2958 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m  medailleflag France
2586 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m  medailleflag Julien Louis BRULÉ(FRA)
134 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
106 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m  medailleflag Belgique
2701 pts
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m  medailleflag France
2493 pts
Homme Grands oiseaux  medailleflag Edmond CLOETENS(BEL)
13 pts
Homme Grands oiseaux  medailleflag Louis VAN DE PERCK(BEL)
11 pts
Homme Grands oiseaux  medailleflag Firmin FLAMAND(BEL)
7 pts
Homme Grands oiseaux  medailleflag Belgique
Homme Petits oiseaux  medailleflag Edmond VAN MOER(BEL)
11 pts
Homme Petits oiseaux  medailleflag Louis VAN DE PERCK(BEL)
8 pts
Homme Petits oiseaux  medailleflag Joseph HERMANS(BEL)
6 pts
Homme Petits oiseaux  medailleflag Belgique
Homme tir au berceau, 28 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
144 pts
Homme tir au berceau, 28 m  medailleflag Léonce Gaston QUENTIN(FRA)
115 pts
Homme tir au berceau, 28 m  medailleflag Hollande
3087 pts
Homme tir au berceau, 28 m  medailleflag Belgique
2924 pts
Homme tir au berceau, 28 m  medailleflag France
2328 pts
Homme tir au berceau, 33 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
139 pts
Homme tir au berceau, 33 m  medailleflag Léonce Gaston QUENTIN(FRA)
94 pts
Homme tir au berceau, 33 m  medailleflag Belgique
2958 pts
Homme tir au berceau, 33 m  medailleflag France
2586 pts
Homme tir au berceau, 50 m  medailleflag Julien Louis BRULÉ(FRA)
134 pts
Homme tir au berceau, 50 m  medailleflag Hubert VAN INNIS(BEL)
106 pts
Homme tir au berceau, 50 m  medailleflag Belgique
2701 pts
Homme tir au berceau, 50 m  medailleflag France
2493 pts

Tir à la corde

Homme   medailleflag Grande Bretagne
Homme   medailleflag Hollande
Homme   medailleflag Belgique
Homme   medailleflag États-Unis
Homme   medailleflag Italie

Voile

Mixte 10 m, jauge 1907  medailleflag Norvège
Mixte 10 m, jauge 1919  medailleflag Norvège
Mixte 12 m, jauge 1907  medailleflag Norvège
Mixte 12 m, jauge 1919  medailleflag Norvège
Mixte 30 m2  medailleflag Suède
Mixte 40 m2  medailleflag Suède
4 pts
Mixte 40 m2  medailleflag Suède
6 pts
Mixte 6 m, jauge 1907  medailleflag Belgique
5 pts
Mixte 6 m, jauge 1907  medailleflag Norvège
7 pts
Mixte 6 m, jauge 1907  medailleflag Norvège
9 pts
Mixte 6 m, jauge 1919  medailleflag Norvège
Mixte 6 m, jauge 1919  medailleflag Belgique
Mixte 6,50 m  medailleflag Hollande
2 pts
Mixte 6,50 m  medailleflag France
4 pts
Mixte 7 m, jauge 1907  medailleflag Grande Bretagne
4 pts
Mixte 7 m, jauge 1907  medailleflag Norvège
5 pts
Mixte 8 m  medailleflag Norvège
3 pts
Mixte 8 m  medailleflag Norvège
6 pts
Mixte 8 m  medailleflag Belgique
9 pts
Mixte 8 m, jauge 1907  medailleflag Norvège
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  medailleflag Hollande
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  medailleflag Hollande