MarcoLympics
1960 Rome Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag John KONRADS(AUS)
17'19"6
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Murray ROSE(AUS)
17'21"7
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag George BREEN(SUA)
17'30"6
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Tsuyoshi YAMANAKA(GIA)
17'34"7
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Jozsef KATONA(UNG)
17'43"7
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Murray Lang MCLACHLAN(SAF)
17'44"9
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Alan SOMERS(SUA)
18'02"8
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Richard CAMPION(GRB)
18'22"7
Homme 100 m dos  medailleflag David THEILE(AUS)
1'01"9
Homme 100 m dos  medailleflag Frank MCKINNEY(SUA)
1'02"1
Homme 100 m dos  medailleflag Robert BENNETT(SUA)
1'02"3
Homme 100 m dos  medailleflag Robert CHRISTOPHE(FRA)
1'03"2
Homme 100 m dos  medailleflag Leonid BARBIER(URS)
1'03"5
Homme 100 m dos  medailleflag Wolfgang WAGNER(GER)
1'03"5
Homme 100 m dos  medailleflag John MONCKTON(AUS)
1'04"1
Homme 100 m dos  medailleflag Veiko SIYMAR(URS)
1'04"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag John DEVITT(AUS)
55"2
Homme 100 m nage libre  medailleflag Lance LARSON(SUA)
55"2
Homme 100 m nage libre  medailleflag Manuel DOS SANTOS(BRA)
55"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Bruce HUNTER(SUA)
55"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gyula DOBAY(UNG)
56"3
Homme 100 m nage libre  medailleflag Richard William Duncan "Dick" POUND(CAN)
56"3
Homme 100 m nage libre  medailleflag Aubrey Martin BÜRER(SAF)
56"3
Homme 100 m nage libre  medailleflag Per-Ola LINDBERG(SVE)
57"1
Homme 200 m brasse  medailleflag William MULIKEN(SUA)
2'37"4
Homme 200 m brasse  medailleflag Yoshihiko OSAKI(GIA)
2'38"0
Homme 200 m brasse  medailleflag Wieger MENSONIDES(PBA)
2'39"7
Homme 200 m brasse  medailleflag Egon HENNINGER(GER)
2'40"1
Homme 200 m brasse  medailleflag Roberto LAZZARI(ITA)
2'40"1
Homme 200 m brasse  medailleflag Terry GATHERCOLE(AUS)
2'40"2
Homme 200 m brasse  medailleflag Andrzej KLOPOTOWSKI(POL)
2'41"2
Homme 200 m brasse  medailleflag Paul HAIT(SUA)
2'41"4
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael TROY(SUA)
2'12"8
Homme 200 m papillon  medailleflag Neville HAYES(AUS)
2'14"6
Homme 200 m papillon  medailleflag David GILLANDERS(SUA)
2'15"3
Homme 200 m papillon  medailleflag Fritz DENNERLEIN(ITA)
2'16"0
Homme 200 m papillon  medailleflag Haruo YOSHIMUTA(GIA)
2'18"3
Homme 200 m papillon  medailleflag Kevin BERRY(AUS)
2'18"5
Homme 200 m papillon  medailleflag Valentin KUZMIN(URS)
2'18"9
Homme 200 m papillon  medailleflag Kenzo IZUTSU(GIA)
2'19"4
Homme 400 m nage libre  medailleflag Murray ROSE(AUS)
4'18"3
Homme 400 m nage libre  medailleflag Tsuyoshi YAMANAKA(GIA)
4'21"4
Homme 400 m nage libre  medailleflag John KONRADS(AUS)
4'21"8
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ian BLACK(GRB)
4'21"8
Homme 400 m nage libre  medailleflag Alan SOMERS(SUA)
4'22"0
Homme 400 m nage libre  medailleflag Murray Lang MCLACHLAN(SAF)
4'26"3
Homme 400 m nage libre  medailleflag Eugene Carl "Gene" LENZ(SUA)
4'26"8
Homme 400 m nage libre  medailleflag Makoto FUKUI(GIA)
4'29"6
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag États-Unis D'Amérique
4'05"4
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Australie
4'12"0
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Japon
4'12"2
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Canada
4'16"8
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Union Soviétique
4'16"8
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Italie
4'17"2
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Grande Bretagne
4'17"6
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Hollande
4'18"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag États-Unis D'Amérique
8'10"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Japon
8'13"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Australie
8'13"8
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Grande Bretagne
8'28"1
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Finlande
8'29"7
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Suède
8'31"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Allemagne
8'31"8
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Union Soviétique
8'32"2
Femme 100 m dos  medailleflag Lynn BURKE(SUA)
1'09"3
Femme 100 m dos  medailleflag Natalie STEWARD(GRB)
1'10"8
Femme 100 m dos  medailleflag Satoko TANAKA(GIA)
1'11"4
Femme 100 m dos  medailleflag Laura RANWELL(SAF)
1'11"4
Femme 100 m dos  medailleflag Rosy PIACENTINI(FRA)
1'11"4
Femme 100 m dos  medailleflag Sylvia LEWIS(GRB)
1'11"8
Femme 100 m dos  medailleflag Maria Martina "Ria" VAN VELSEN(PBA)
1'12"1
Femme 100 m dos  medailleflag Nadine DELACHE(FRA)
1'12"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag Dawn FRASER(AUS)
1'01"2
Femme 100 m nage libre  medailleflag Christine VON SALTZA(SUA)
1'02"8
Femme 100 m nage libre  medailleflag Natalie STEWARD(GRB)
1'03"1
Femme 100 m nage libre  medailleflag Carolyn WOODS(SUA)
1'03"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag Madarasz Csilla BAJNOGEL(UNG)
1'03"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag Erica Georgine TERPSTRA(PBA)
1'04"3
Femme 100 m nage libre  medailleflag Cockie GASTELAARS(PBA)
1'04"7
Femme 100 m nage libre  medailleflag Mary Beth Pauline STEWART(CAN)
1'05"5
Femme 100 m papillon  medailleflag Carolyn SCHULER(SUA)
1'09"5
Femme 100 m papillon  medailleflag Marianne HEEMSKERK(PBA)
1'10"4
Femme 100 m papillon  medailleflag Janice ANDREW(AUS)
1'12"2
Femme 100 m papillon  medailleflag Sheila WATT(GRB)
1'13"3
Femme 100 m papillon  medailleflag Atie VOORBIJ(PBA)
1'13"3
Femme 100 m papillon  medailleflag Zinaida BELOVEZKAJA(URS)
1'13"3
Femme 100 m papillon  medailleflag Kristina LARSSON(SVE)
1'13"6
Femme 100 m papillon  medailleflag Carolyn WOOD(SUA)
ELIM
Femme 200 m brasse  medailleflag Anita LONSBROUGH(GRB)
2'49"5
Femme 200 m brasse  medailleflag Wildtrud URSELMANN(GER)
2'50"0
Femme 200 m brasse  medailleflag Barbara GOEBEL(GER)
2'53"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Ada DEN HAAS(PBA)
2'54"4
Femme 200 m brasse  medailleflag Greta KOK(PBA)
2'54"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Anne WARNER(SUA)
2'55"4
Femme 200 m brasse  medailleflag Patty KEMPNER(SUA)
2'55"5
Femme 200 m brasse  medailleflag Dorrit KRISTENSEN(DAN)
2'55"7
Femme 400 m nage libre  medailleflag Christine VON SALTZA(SUA)
4'50"6
Femme 400 m nage libre  medailleflag Jane CEDERQVIST(SVE)
4'53"9
Femme 400 m nage libre  medailleflag Tina LAGERBERG(PBA)
4'56"9
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ilisa KONRADS(AUS)
4'57"9
Femme 400 m nage libre  medailleflag Dawn FRASER(AUS)
4'58"5
Femme 400 m nage libre  medailleflag Nan RAE(GRB)
4'59"7
Femme 400 m nage libre  medailleflag Corrie SCHIMMEL(PBA)
5'02"3
Femme 400 m nage libre  medailleflag Birgitta "Bibbi" SEGERSTROM(SVE)
5'02"4
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag États-Unis D'Amérique
4'41"1
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Australie
4'45"9
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Allemagne
4'47"6
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Hollande
4'47"6
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Grande Bretagne
4'47"6
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Hongrie
4'53"7
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Japon
4'56"4
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Union Soviétique
4'58"1
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag États-Unis D'Amérique
4'08"9
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Australie
4'11"3
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Allemagne
4'19"7
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Hongrie
4'21"2
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Grande Bretagne
4'24"6
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Suède
4'25"1
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Italie
4'26"8
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Union Soviétique
4'29"0

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Robert WEBSTER(SUA)
165,56 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Gary TOBIAN(SUA)
165,25 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Brian PHELPS(GRB)
157,13 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Toberto MADRIGAL GARCIA(MEX)
152,86 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Rolf SPERLING(GER)
151,83 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Gennady GALKIN(URS)
141,69 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Frirz ENSKAT(GER)
138,86 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Anatoly SYSOEV(URS)
135,59 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Gary TOBIAN(SUA)
170,00 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Samuel HALL(SUA)
167,08 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Juan BOTELLA MEDINA(MEX)
162,30 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alvaro GAXIOLA(MEX)
150,42 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ernest MEISSNER(CAN)
144,07 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Lamberto MARI(ITA)
143,97 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Toshio YAMANO(GIA)
140,46 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Hans-Dieter POPHAL(GER)
133,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ingrid KRAMER(GER)
91,28 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paula Jean POPE(SUA)
88,94 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ninel KRUTOVA(URS)
86,99 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Juno IRWIN(SUA)
83,59 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Raisa GOROKHOVSKAYA(URS)
83,03 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Norma THOMAS(GRB)
82,21 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Nicole DARRIGRAND(FRA)
81,18 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Phyllis LONG(GRB)
80,98 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Irene MACDONALD(CAN)
80,49 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Kumiko WATANABE(GIA)
79,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Kanoko TSUTANI(GIA)
77,90 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Birte HANSON(SVE)
77,43 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ingrid KRAMER(GER)
155,81 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Paula Jean POPE(SUA)
141,24 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Elizabeth FERRIS(GRB)
139,09 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Mary Patricia "Patsy" WILLARD(SUA)
137,82 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ninel KRUTOVA(URS)
136,11 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irene MACDONALD(CAN)
134,69 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Phyllis LONG(GRB)
129,63 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Dorothea DU PON(PBA)
123,35 pts

Aquatique water-polo

Homme   medailleflag Italie
Homme   medailleflag Union Soviétique
Homme   medailleflag Hongrie
Homme   medailleflag Yougoslavie
Homme   medailleflag Roumanie
Homme   medailleflag Allemagne
Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag Hollande

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Herbert ELLIOTT(AUS)
3'35"6
Homme 1 500 m  medailleflag Michel JAZY(FRA)
3'38"4
Homme 1 500 m  medailleflag Istvan ROZSAVOLGYI(UNG)
3'39"2
Homme 1 500 m  medailleflag Dan WAERN(SVE)
3'40"0
Homme 1 500 m  medailleflag Zoltan VAMOS(ROM)
3'40"8
Homme 1 500 m  medailleflag Dyrol BURLESON(SUA)
3'40"9
Homme 1 500 m  medailleflag Michel BERNARD(FRA)
3'41"5
Homme 1 500 m  medailleflag James GRELLE(SUA)
3'45"0
Homme 1 500 m  medailleflag Arne HAMARSLAND(NOR)
3'45"0
Homme 10 000 m  medailleflag Petr BOLOTNIKOV(URS)
28'32"2
Homme 10 000 m  medailleflag Hans GRODOTZKI(GER)
28'37"0
Homme 10 000 m  medailleflag David POWER(AUS)
28'38"2
Homme 10 000 m  medailleflag Aleksey DESIATCHIKOV(URS)
28'39"6
Homme 10 000 m  medailleflag Murray Gordon HALBERG(NZE)
28'48"5
Homme 10 000 m  medailleflag Max TRUEX(SUA)
28'50"2
Homme 10 000 m  medailleflag Zdzislaw KRZYSZKOWIAK(POL)
28'52"4
Homme 10 000 m  medailleflag John MERRIMAN(GRB)
28'52"6
Homme 10 000 m  medailleflag Martin HYMAN(SUA)
29'04"8
Homme 10 000 m  medailleflag Douglas Alistair Gordon PIRIE(GRB)
29'15"2
Homme 10 000 m  medailleflag Sandor IHAROS(UNG)
29'15"8
Homme 10 000 m  medailleflag Gerhard HONICKE(GER)
29'20"4
Homme 10 000 m  medailleflag Robert BOGEY(FRA)
29'22"4
Homme 10 000 m  medailleflag Ben Abdesselam RHADI(MAR)
29'34"4
Homme 10 000 m  medailleflag Jozsef KOVACS(UNG)
29'42"2
Homme 10 000 m  medailleflag Evgeny ZHUKOV(URS)
29'50"2
Homme 10 000 m  medailleflag Xaver HOGER(GER)
29'58"0
Homme 10 000 m  medailleflag Stanislaw OZOG(POL)
30'01"0
Homme 10 000 m  medailleflag Arere ANENTIA(KEN)
30'03"0
Homme 10 000 m  medailleflag Constantin GRECESCU(ROM)
30'04"8
Homme 10 000 m  medailleflag Simo SOLORANTA(FIN)
30'12"4
Homme 10 000 m  medailleflag Hamoud AMEUR(FRA)
30'25"4
Homme 10 000 m  medailleflag Hamida ADDECHE(FRA)
30'27"2
Homme 10 000 m  medailleflag Doug KYLE(CAN)
30'31"6
Homme 10 000 m  medailleflag Carlos PEREZ ALONSO(SPA)
30'35"8
Homme 10 000 m  medailleflag Arthur Barry MAGEE(NZE)
30'39"4
Homme 10 000 m  medailleflag Franco ANTONELLI(ITA)
30'47"4
Homme 10 000 m  medailleflag Cyprian TSERIWA(RHO)
30'47"8
Homme 10 000 m  medailleflag Pakel FEVZI(TUR)
30'56"2
Homme 10 000 m  medailleflag Gabrou MERAWI(ETI)
ELIM
Homme 10 000 m  medailleflag Kazimierz ZIMNY(POL)
ELIM
Homme 10 000 m  medailleflag Jaroslav BOHATY(CSV)
ELIM
Homme 100 m  medailleflag Armin HARY(GER)
10"2
Homme 100 m  medailleflag David SIME(SUA)
10"2
Homme 100 m  medailleflag Peter Frank RADFORD(GRB)
10"3
Homme 100 m  medailleflag Francis "Frank" BUDD(SUA)
10"3
Homme 100 m  medailleflag Enrique FIGUEROLA CAMUE(CUB)
10"3
Homme 100 m  medailleflag Otis Ray NORTON(SUA)
10"4
Homme 110 m haies  medailleflag Lee CALHOUN(SUA)
13"8
Homme 110 m haies  medailleflag Willie MAY(SUA)
13"8
Homme 110 m haies  medailleflag Hayes JONES(SUA)
14"0
Homme 110 m haies  medailleflag Martin LAUER(GER)
14"0
Homme 110 m haies  medailleflag Keith GARDNER(ANT)
14"4
Homme 110 m haies  medailleflag Valentin CHISTIAKOV(URS)
14"6
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir GOLUBNICHY(URS)
1h34'07"2
Homme 20 km marche  medailleflag Noel FREEMAN(AUS)
1h34'16"4
Homme 20 km marche  medailleflag Stanley VICKERS(GRB)
1h34'56"4
Homme 20 km marche  medailleflag Dieter LINDNER(GER)
1h35'33"8
Homme 20 km marche  medailleflag Norman READ(NZE)
1h36'59"0
Homme 20 km marche  medailleflag Lennart BACK(SVE)
1h37'17"0
Homme 20 km marche  medailleflag John LJIUNGGREN(SVE)
1h37'59"0
Homme 20 km marche  medailleflag Ladislav MOC(CSV)
1h38'32"4
Homme 20 km marche  medailleflag Alexander Harold "Alex" OAKLEY(CAN)
1h38'46"0
Homme 20 km marche  medailleflag Eric HALL(GRB)
1h38'54"0
Homme 20 km marche  medailleflag Ronald John CRAWFORD(AUS)
1h39'16"2
Homme 20 km marche  medailleflag Henri DELERUE(FRA)
1h39'37"6
Homme 20 km marche  medailleflag George Graham HAZLE(SAF)
1h40'16"2
Homme 20 km marche  medailleflag Lennart CARLSSON(SVE)
1h40'25"0
Homme 20 km marche  medailleflag Tommy KRISTENSEN(DAN)
1h41'07"6
Homme 20 km marche  medailleflag Hannes KOCH(GER)
1h41'53"4
Homme 20 km marche  medailleflag Louis MARQUIS(SVI)
1h41'59"6
Homme 20 km marche  medailleflag Charles SOWA(LUX)
1h42'43"8
Homme 20 km marche  medailleflag Ronald Lloyd ZINN(SUA)
1h42'47"0
Homme 20 km marche  medailleflag Zora SINGH(IND)
1h43'19"0
Homme 20 km marche  medailleflag Stefano SERCHINICH(ITA)
1h43'58"6
Homme 20 km marche  medailleflag Luigi DE ROSSO(ITA)
1h45'04"2
Homme 20 km marche  medailleflag Robert Franklin "Bob" MINIM(SAF)
1h45'09"0
Homme 20 km marche  medailleflag Rudolph John "Rudy" HALUZA(SAF)
1h45'11"0
Homme 20 km marche  medailleflag Leo Rosschou LARSEN(DAN)
1h46'35"8
Homme 20 km marche  medailleflag Gianni CORSATO(ITA)
1h46'47"2
Homme 20 km marche  medailleflag Khalifa BAHROUNI(TUN)
1h47'09"6
Homme 20 km marche  medailleflag Naoui ZLASSI(TUN)
1h55'21"0
Homme 20 km marche  medailleflag Siegfried LEFANCZIK(GER)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Kenneth MATTHEWS(GRB)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Tibor BALAJCZA(UNG)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Ajit SINGH(IND)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Gabriel REYMOND(SVI)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Mohamed Ben LAZHAR(TUN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Gennady SOLODOV(URS)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Anatoly VEDIAKOV(URS)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag E. FILIPESCU(ROM)
DNS
Homme 200 m  medailleflag Livio BERRUTI(ITA)
20"5
Homme 200 m  medailleflag Lester Nelson "Les" CARNEY(SUA)
20"6
Homme 200 m  medailleflag Abdoulaye SEYE(FRA)
20"7
Homme 200 m  medailleflag Marian FOIK(POL)
20"8
Homme 200 m  medailleflag Stonewall JOHNSON(SUA)
20"8
Homme 200 m  medailleflag Otis Ray NORTON(SUA)
20"9
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Zdzislaw KRZYSZKOWIAK(POL)
8'34"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Nikolai SOKOLOV(URS)
8'36"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Semyon RZHISCHIN(URS)
8'42"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Gaston ROELANTS(BEL)
8'47"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Gunnar TJORNEBO(SVE)
8'58"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ludwig MULLER(GER)
9'01"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Charles Nicholas "Deacon" JONES(SUA)
9'18"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Aleksandr KONOV(URS)
9'18"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Hans HÜNEKE(GER)
DNF
Homme 400 m  medailleflag Otis Crandall DAVIS(SUA)
44"9
Homme 400 m  medailleflag Carl KAUFMANN(GER)
44"9
Homme 400 m  medailleflag Malcolm Clive SPENCE(SAF)
45"4
Homme 400 m  medailleflag Milkha SINGH(IND)
45"6
Homme 400 m  medailleflag Manfred KINDER(GER)
45"9
Homme 400 m  medailleflag Earl YOUNG(SUA)
45"9
Homme 400 m haies  medailleflag Glenn DAVIS(SUA)
49"3
Homme 400 m haies  medailleflag Clifton CUSHMAN(SUA)
49"6
Homme 400 m haies  medailleflag Richard HOWARD(SUA)
49"7
Homme 400 m haies  medailleflag Helmut JANZ(GER)
49"9
Homme 400 m haies  medailleflag Jussi RINTAMAKI(FIN)
50"8
Homme 400 m haies  medailleflag Bruno GALLIKER(SVI)
51"0
Homme 5 000 m  medailleflag Murray Gordon HALBERG(NZE)
13'43"4
Homme 5 000 m  medailleflag Hans GRODOTZKI(GER)
13'44"6
Homme 5 000 m  medailleflag Kazimierz ZIMNY(POL)
13'44"8
Homme 5 000 m  medailleflag Friedrich JANKE(GER)
13'46"8
Homme 5 000 m  medailleflag David POWER(AUS)
13'51"8
Homme 5 000 m  medailleflag Maiyoro NYANDIKA(KEN)
13'52"8
Homme 5 000 m  medailleflag Michel BERNARD(FRA)
14'04"2
Homme 5 000 m  medailleflag Horst FLOSBACH(GER)
14'06"6
Homme 5 000 m  medailleflag Aleksandr ARTYNJUK(URS)
14'08"0
Homme 5 000 m  medailleflag Sandor IHAROS(UNG)
14'11"4
Homme 5 000 m  medailleflag Albert THOMAS(AUS)
14'20"4
Homme 5 000 m  medailleflag Luigi CONTI(ITA)
14'34"0
Homme 50 km marche  medailleflag Donald James THOMPSON(GRB)
4h25'30"0
Homme 50 km marche  medailleflag John Artur LJUNGGREN(SVE)
4h25'47"0
Homme 50 km marche  medailleflag Abdon PAMICH(ITA)
4h27'55"4
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksandr STCHERBINA(URS)
4h31'44"0
Homme 50 km marche  medailleflag Thomas MISSON(GRB)
4h33'03"0
Homme 50 km marche  medailleflag Alexander Harold "Alex" OAKLEY(CAN)
4h33'08"6
Homme 50 km marche  medailleflag Giuseppe DORDONI(ITA)
4h33'27"2
Homme 50 km marche  medailleflag Zora SINGH(IND)
4h37'44"6
Homme 50 km marche  medailleflag Anatoly VEDIAKOV(URS)
4h39'57"6
Homme 50 km marche  medailleflag Antonio DE GAETANO(ITA)
4h41'01"6
Homme 50 km marche  medailleflag Ladislav MOC(CSV)
4h42'33"6
Homme 50 km marche  medailleflag George Graham HAZLE(SAF)
4h43'18"8
Homme 50 km marche  medailleflag Max WEBER(GER)
4h44'47"4
Homme 50 km marche  medailleflag Svätopluk SYKORA(CSV)
4h46'14"6
Homme 50 km marche  medailleflag Ajit SINGH(IND)
4h47'28"4
Homme 50 km marche  medailleflag Horst ASTROTH(GER)
4h50'57"0
Homme 50 km marche  medailleflag Josef DOLEZAL(CSV)
4h51'18"6
Homme 50 km marche  medailleflag José Juan RIBAS(SPA)
4h51'20"0
Homme 50 km marche  medailleflag Ronald Owen "Ron" LAIRD(SUA)
4h53'21"6
Homme 50 km marche  medailleflag Frank O'REILLY(IRL)
4h54'40"0
Homme 50 km marche  medailleflag Charles SOWA(LUX)
4h57'00"4
Homme 50 km marche  medailleflag Louis MARQUIS(SVI)
5h00'13"0
Homme 50 km marche  medailleflag Bruce Duncan MC DONALD(SUA)
5h00'47"6
Homme 50 km marche  medailleflag John ALLEN(SUA)
5h03'15"2
Homme 50 km marche  medailleflag Alfred LEISER(SVI)
5h06'55"0
Homme 50 km marche  medailleflag Mohamed Ben LAZHAR(TUN)
5h07'57"4
Homme 50 km marche  medailleflag René CHARRIERE(SVI)
5h09'00"8
Homme 50 km marche  medailleflag Jacques ARNOUX(FRA)
5h20'22"0
Homme 50 km marche  medailleflag Béla DIENESZ(UNG)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Norman READ(NZE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Ake Wilhelm SODERLUND(SVE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Erik SODERLUND(SVE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Naoui ZLASSI(TUN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Kurt SAKOWSKI(GER)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Guillermo WELLER(ARG)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Ronald John CRAWFORD(AUS)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Noel FREEMAN(AUS)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Albert JOHNSON(GRB)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Grigory KLIMOV(URS)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag S. BADULESCU(ROM)
DNS
Homme 50 km marche  medailleflag Khalifa BAHROUNI(TUN)
DNS
Homme 800 m  medailleflag Peter SNELL(NZE)
1'46"3
Homme 800 m  medailleflag Roger MOENS(BEL)
1'46"5
Homme 800 m  medailleflag George Ezekiel KERR(ANT)
1'47"1
Homme 800 m  medailleflag Paul SCHMIDT(GER)
1'47"6
Homme 800 m  medailleflag Christian WAGLI(SVI)
1'48"1
Homme 800 m  medailleflag Manfred MATUSCHEWSKI(GER)
1'52"0
Homme Décathlon  medailleflag Rafer JOHNSON(SUA)
8392 pts
Homme Décathlon  medailleflag YANG "Chuan Kwang "(RCF)
8334 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vitali KOUZNECOV(URS)
7809 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yury KUTENKO(URS)
7567 pts
Homme Décathlon  medailleflag Evert KAMERBEEK(PBA)
7236 pts
Homme Décathlon  medailleflag Franco SAR(ITA)
7195 pts
Homme Décathlon  medailleflag Markus KAHMA(FIN)
7112 pts
Homme Décathlon  medailleflag Klaus GROGORENZ(GER)
7032 pts
Homme Décathlon  medailleflag Joze BRODNIK(JUG)
6918 pts
Homme Décathlon  medailleflag Manfred BOCK(GER)
6894 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fritz VOGELSANG(SVI)
6767 pts
Homme Décathlon  medailleflag Seppo SUUTARI(FIN)
6751 pts
Homme Décathlon  medailleflag Luciano PACCAGNELLA(ITA)
6283 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hólm BJOERGVIN(ISL)
6261 pts
Homme Décathlon  medailleflag Herman TIMME(PBA)
6206 pts
Homme Décathlon  medailleflag Walter MEIR(GER)
6000 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hans MUCHITSCH(AUT)
5950 pts
Homme Décathlon  medailleflag Léopold MARIEN(BEL)
5919 pts
Homme Décathlon  medailleflag Juris LAIPENIEKS(CIL)
5865 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hector THOMAS MARTINEZ(VEN)
5753 pts
Homme Décathlon  medailleflag Rodolfo MIJARES(MEX)
5413 pts
Homme Décathlon  medailleflag George STULAC(CAN)
5198 pts
Homme Décathlon  medailleflag Panagiotis EPITROPOULUS(GRE)
4737 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dave EDSTROM(SUA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Phil MULKEY(SUA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Gurbachan Singh RANDHAWA(IND)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Alois BUCHEL(LIC)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Julio SANTOS(POR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Yury DIACHKOV(URS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Mirko KOLNIK(JUG)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Al OERTER(SUA)
59,18 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Richard Aldrich BABKA(SUA)
58,02 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Richard COCHRAN(SUA)
57,16 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jozsef SZECSENYI(UNG)
55,79 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Edmund PIATKOWSKI(POL)
55,12 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Viktor KOMPANEEC(URS)
55,06 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Viktor CYBULENKO(URS)
84,64 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Walter KRÜGER(GER)
79,36 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Gergely KULCSAR(UNG)
78,57 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Välnö KUISMA(FIN)
78,40 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Willy RASMUSSEN(NOR)
78,36 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Knut FREDRIKSSON(SVE)
78,33 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Vasiliy RUDENKOV(URS)
67,10 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Gyula ZSIVÓTZKY(UNG)
65,79 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Tadeusz RUT(POL)
65,64 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag John LAWLOR(IRL)
64,95 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Olgierd CIEPLY(POL)
64,57 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Antun BEZJAK(JUG)
64,21 m
Homme Lancer du poids  medailleflag William NIEDER(SUA)
19,68 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Parry O'BRIEN(SUA)
19,11 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dallas LONG(SUA)
19,01 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Viktor LIPSNIS(URS)
17,90 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Mike LINDSAY(GRB)
17,80 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Alfred SOSGORNIK(POL)
17,57 m
Homme Marathon  medailleflag Abebe BIKILA(ETI)
2h15'16"2
Homme Marathon  medailleflag Rhadi BEN ABDESSELAM(MAR)
2h15'41"6
Homme Marathon  medailleflag Arthur Barry MAGEE(NZE)
2h17'18"2
Homme Marathon  medailleflag Konstantin VOROBIEV(URS)
2.19'09''6
Homme Marathon  medailleflag Sergey POPOV(URS)
2.19'18''8
Homme Marathon  medailleflag Thyge TOGERSEN(DAN)
2h21'03''4
Homme Marathon  medailleflag Wakgira ABEBE(ETI)
2h21'09''4
Homme Marathon  medailleflag Ben Aissa BAKIR(MAR)
2h21'21''4
Homme Marathon  medailleflag Osvaldo SUAREZ(ARG)
2h21'26''6
Homme Marathon  medailleflag Franjo "Luka" SKRINJAR(JUG)
2h21'40''2
Homme Marathon  medailleflag Nikolay RUMIANCEV(URS)
2h21'49"4
Homme Marathon  medailleflag Franjo MIHALIC(JUG)
2h21'52"6
Homme Marathon  medailleflag Keith Martin JAMES(SAF)
2h22'58''6
Homme Marathon  medailleflag Pavel KANTOREK(CSV)
2h22'59''8
Homme Marathon  medailleflag Gumersindo GOMEZ(ARG)
2h23'00''0
Homme Marathon  medailleflag Denis O'GORMAN(GRB)
2h24'16''2
Homme Marathon  medailleflag Miguel NAVARRO PALOS(SPA)
2h24'17''4
Homme Marathon  medailleflag Jeff JULIAN(NZE)
2h24'50''6
Homme Marathon  medailleflag Johnny KELLEY(SUA)
2h24'58"0
Homme Marathon  medailleflag LEE "Chang-Hun "(COR)
2h25'02''2
Homme Marathon  medailleflag Arnold VAIDE(SVE)
2h25'02"2
Homme Marathon  medailleflag Gerry MC INTYRE(ISV)
2h26'03''0
Homme Marathon  medailleflag Olavi MANNINEN(FIN)
2h26'33''0
Homme Marathon  medailleflag Eino Ilmari OKSANEN(FIN)
2h26'38"0
Homme Marathon  medailleflag Arthur KEILY(GRB)
2h27'00''0
Homme Marathon  medailleflag Tor TORGERSEN(NOR)
2h27'30''0
Homme Marathon  medailleflag Naw MYITUNG(BIR)
2h28'17"0
Homme Marathon  medailleflag Bruno BARTHOLOME(GER)
2h28'39"0
Homme Marathon  medailleflag Brian Leonard KILBY(GRB)
2h28'55"0
Homme Marathon  medailleflag Alex BRECKENRIDGE(SUA)
2h29'38''0
Homme Marathon  medailleflag Kurao HIROSHIMA(GIA)
2h29'40''0
Homme Marathon  medailleflag Kazumi WATANABE(GIA)
2h29'45''0
Homme Marathon  medailleflag Juan SILVA(CIL)
2h31'18''0
Homme Marathon  medailleflag Alain "Alel" MIMOUN-O-KACHA(FRA)
2h31'20''0
Homme Marathon  medailleflag Paul GENEVE(FRA)
2h31'20''0
Homme Marathon  medailleflag Frans KUNEN(PBA)
2h31'25''0
Homme Marathon  medailleflag Francesco PERRONE(ITA)
2h31'32''0
Homme Marathon  medailleflag Silvio DE FLORENTIS(ITA)
2h31'54''0
Homme Marathon  medailleflag Linus Clifford DIAZ(CEY)
2h32'12''0
Homme Marathon  medailleflag Nil LAL CHAND(IND)
2h32'13''0
Homme Marathon  medailleflag Johannes LAURIDSEN(DAN)
2h32'32''2
Homme Marathon  medailleflag Willie DUNNE(IRL)
2h33'08''2
Homme Marathon  medailleflag Ian SINFIELD(AUS)
2h34'16"2
Homme Marathon  medailleflag Arthur WITTWER(SVI)
2h34'42"2
Homme Marathon  medailleflag Jagmal Singh RAGHO(IND)
2h35'01''2
Homme Marathon  medailleflag Nobuyoshi SADANAGA(GIA)
2h35'11''2
Homme Marathon  medailleflag LEE "Sang-Cheol "(COR)
2h35'14"2
Homme Marathon  medailleflag Gordon MC KENZIE(SUA)
2h35'16''2
Homme Marathon  medailleflag Ahmed Ben Dali LABIDI(TUN)
2h35'43''2
Homme Marathon  medailleflag Walter LEMOS(ARG)
2h36'55''2
Homme Marathon  medailleflag Ray PUCKET(NZE)
2h37'36''2
Homme Marathon  medailleflag Allan GRUBER(AUT)
2h37'40"2
Homme Marathon  medailleflag Antti VISKARI(FIN)
2h38'06''2
Homme Marathon  medailleflag Allan LAWRENCE(AUS)
2h38'46"2
Homme Marathon  medailleflag Gordon DICKSON(CAN)
2h38'46''2
Homme Marathon  medailleflag Lothar BECKERT(GER)
2h40'10"2
Homme Marathon  medailleflag Günther HAVENSTEIN(GER)
2h41'14''2
Homme Marathon  medailleflag Evert NYBERG(SVE)
2h42'59''2
Homme Marathon  medailleflag Kanuti SUNJ(KEN)
2h46'55''2
Homme Marathon  medailleflag Ranjit BHATIA(IND)
2h57'06''2
Homme Marathon  medailleflag Allah SAOUDI(MAR)
2h59'41''2
Homme Marathon  medailleflag Alifu MASSAQUOI(LIE)
3h43'18"2
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Allemagne
39"5
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Union Soviétique
40"1
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Grande Bretagne
40"2
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Italie
40"2
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Venezuela
40"7
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
DSQ
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'02"2
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Allemagne
3'02"7
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Antilles
3'04"0
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Afrique Du Sud
3'05"0
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Grande Bretagne
3'08"3
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Suisse
3'09"4
Homme Saut à la perche  medailleflag Donald BRAGG(SUA)
4,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ronald MORRIS(SUA)
4,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Eeles Enok LANDSTROM(FIN)
4,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Rolando CRUZ(PRI)
4,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Günter MALCHER(GER)
4,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Matti SUTINEN(FIN)
4,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor PETRENKO(URS)
4,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Rudolf TOMASEK(CSV)
4,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Leon LUKMAN(JUG)
4,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Khristo HRISTOV(BUL)
4,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Dimitar HLEBAROV(BUL)
4,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Andrzej KRZESINSKI(POL)
4,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Janis KRASOVSKIS(URS)
4,30 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert SHAVLAKADSE(URS)
2,16 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Valeri BRUMEL(URS)
2,16 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag John THOMAS(SUA)
2,14 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Viktor BOLSHOV(URS)
2,14 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stig PETTERSSON(SVE)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Charles Everett "Charlie" DUMAS(SUA)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kjell-Ake NILSSON(SVE)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jifi LANSKY(CSV)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Theo PÜLL(GER)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert KOTEI(GHA)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Cornel PORUMB(ROM)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mahamat IDRISS(FRA)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sandor NOSZALY(UNG)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Maurice FOURNIER(FRA)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Piotr SOBOTA(POL)
2,00 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ralph BOSTON(SUA)
8,12 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Irvin ROBERSON(SUA)
8,11 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Igor TER-OVANESIAN(URS)
8,04 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Manfred STEINBACH(GER)
8,00 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jorma VALKAMA(FIN)
7,69 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Christian COLLARDOT(FRA)
7,68 m
Homme Triple saut  medailleflag Josef SCHMIDT(POL)
16,81 m
Homme Triple saut  medailleflag Vladimir GORIAEV(URS)
16,63 m
Homme Triple saut  medailleflag Vitold KREER(URS)
16,43 m
Homme Triple saut  medailleflag Ira DAVIS(SUA)
16,41 m
Homme Triple saut  medailleflag Vilhjaimur EINARSON(ISL)
16,37 m
Homme Triple saut  medailleflag Ryszard MALCHERCZYK(POL)
16,01 m
Femme 100 m  medailleflag Wilma Glodean RUDOLPH(SUA)
11"0
Femme 100 m  medailleflag Dorothy HYMAN(GRB)
11"3
Femme 100 m  medailleflag Giuseppina LEONE(ITA)
11"3
Femme 100 m  medailleflag Maria ITKINA(URS)
11"4
Femme 100 m  medailleflag Catherine CAPDEVIELLE(FRA)
11"5
Femme 100 m  medailleflag Jenny SMART(GRB)
11"6
Femme 200 m  medailleflag Wilma Glodean RUDOLPH(SUA)
24"0
Femme 200 m  medailleflag Jutta HEINE(GER)
24"4
Femme 200 m  medailleflag Dorothy HYMAN(GRB)
24"7
Femme 200 m  medailleflag Maria ITKINA(URS)
24"7
Femme 200 m  medailleflag Barbara JANISZEWSKA(POL)
24"8
Femme 200 m  medailleflag Giuseppina LEONE(ITA)
24"9
Femme 80 m haies  medailleflag Irina PRESS(URS)
10"8
Femme 80 m haies  medailleflag Carole QUINTON(GRB)
10"9
Femme 80 m haies  medailleflag Gisela BIRKEMEYER(GER)
11"0
Femme 80 m haies  medailleflag Mary Denise BIGNAL(GRB)
11"1
Femme 80 m haies  medailleflag Galina BYSTROVA(URS)
11"2
Femme 80 m haies  medailleflag Rimma KOSHELEVA(URS)
11"2
Femme 800 m  medailleflag Lyudmila SHEVTSOVA(URS)
2'04"3
Femme 800 m  medailleflag Brenda JONES(AUS)
2'04"4
Femme 800 m  medailleflag Ursula DONATH(GER)
2'05"6
Femme 800 m  medailleflag Vera KUMMERFELDT(GER)
2'05"9
Femme 800 m  medailleflag Antje GLEICHFELD(GER)
2'06"5
Femme 800 m  medailleflag Joy JORDAN(GRB)
2'07"8
Femme 800 m  medailleflag Gizella CSOKA(UNG)
2'08"0
Femme 800 m  medailleflag Beata ZBIKOWSKA(POL)
2'11"8
Femme 800 m  medailleflag Dixie WILLIS(AUS)
ELIM
Femme Lancer du disque  medailleflag Nina ROMASHKOVA(URS)
55,10 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Tamara PRESS(URS)
52,59 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lia MANOLIU(ROM)
52,36 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Kriemhild HAUSMANN(GER)
51,47 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Evgeniya KUZNECOVA(URS)
51,43 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Earlene BROWN(SUA)
51,29 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Elvira OZOLINA(URS)
55,98 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Dana ZATOPKOVA-INGROVA(CSV)
53,78 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Birute KALEDENE(URS)
53,45 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Vlasta PESKOVA(CSV)
52,56 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Urszula FIGWER(POL)
52,33 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Anna PAZERA(AUS)
51,15 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Tamara PRESS(URS)
17,32 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Johanna LÜTTGE(GER)
16,61 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Earlene BROWN(SUA)
16,42 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie SLOPER(NZE)
16,39 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Zinaida DOYNIKOVA(URS)
16,13 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Renate GARISCH(GER)
15,94 m
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
44"5
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Allemagne
44"8
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Pologne
45"0
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Union Soviétique
45"2
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Italie
45"6
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Grande Bretagne
DNS
Femme Saut en hauteur  medailleflag Iolanda BALAS(ROM)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Dorothy SHIRLEY(GRB)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Jaroslawa JOZWIAKOWSKA(POL)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Galina DOLYA(URS)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Taisia CHENCHIK(URS)
1,68 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Helen Audrey Ray FRITH(AUS)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Frances Mary SLAAP(GRB)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Inga-Britt LORENTZON(SVE)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ingrid BECKER(GER)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marlene SCHMITZ-PORTZ(GER)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Florence PÉTRY-AMIEL(FRA)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Olga GERE(JUG)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Naomi ROGERS(SUA)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Valentina BALLOD(URS)
1,65 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Vera KREPKINA(URS)
6,37 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Elzbieta KRZESINSKA(POL)
6,27 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Hildrun CLAUS(GER)
6,21 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Renate JUNKER(GER)
6,19 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lyudmila RADCHENKO(URS)
6,16 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Helga HOFFMANN(GER)
6,11 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Tchécoslovaquie
6'47"50
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Union Soviétique
6'50"49
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Suisse
6'50"59
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag France
6'52"22
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Hollande
6'53"86
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Belgique
6'56"40
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Allemagne
7'29"14
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Union Soviétique
7'30"17
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag États-Unis D'Amérique
7'34"58
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Danemark
7'39"20
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Italie
7'40"92
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Roumanie
7'49"57
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Union Soviétique
7'02"01
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Autriche
7'03"69
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Finlande
7'03"80
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Allemagne
7'08"81
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag États-Unis D'Amérique
7'17"08
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Yougoslavie
7'20"91
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Allemagne
5'57"18
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Canada
6'01"52
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Tchécoslovaquie
6'04"84
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag France
6'06"57
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag États-Unis D'Amérique
6'08"06
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Italie
6'12"73
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Allemagne
6'39"12
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag France
6'41"62
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Italie
6'43"72
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Union Soviétique
6'45"67
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Australie
6'45"80
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Hongrie
6'51"65
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag États-Unis D'Amérique
6'26"26
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Italie
6'28"78
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Union Soviétique
6'29"62
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Tchécoslovaquie
6'34"30
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Grande Bretagne
6'36"18
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Suisse
6'38"81
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Vyacheslav IVANOV(URS)
7'13"96
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Achim HILL(GER)
7'20"21
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Teodor KOCERKA(POL)
7'21"26
Homme Skiff (M1x)  medailleflag James HILL(NZE)
7'23"98
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Harry PARKER(SUA)
7'29"26
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Savino REBEK(ITA)
7'31"09

Basketball

Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag Union Soviétique
Homme   medailleflag Brésil
Homme   medailleflag Italie
Homme   medailleflag Tchécoslovaquie
Homme   medailleflag Yougoslavie
Homme   medailleflag Pologne
Homme   medailleflag Uruguay
Homme   medailleflag Hongrie
Homme   medailleflag France
Homme   medailleflag Philippines
Homme   medailleflag Mexique
Homme   medailleflag Porto Rico
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Japon
Homme   medailleflag Bulgarie

Boxe

Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Franco DE PICCOLI(ITA)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Daniel Wepener "Daan" BEKKER(SAF)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Günter SIEGMUND(GER)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Josef NEMEC(CSV)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Gyula TOROK(UNG)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Sergei SIVKO(URS)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Kiyoshi TANABE(GIA)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Abdelmoneim ELGUINDI(RAU)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Oleg GRIGORYEV(URS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Primo ZAMPARINI(ITA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Oliver TAYLOR(AUS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Bruno BENDIG(POL)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Francesco MUSSO(ITA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Jerzy ADAMSKI(POL)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag William Ernest MEYERS(SAF)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Jorma LIMMONEN(FIN)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Kazimierz PAZDZIOR(POL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Sandro LOPOPOLO(ITA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Abel LAUDIONO(ARG)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Richard MCTAGGART(GRB)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Bohumil NEMECEK(CSV)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Clement "Ike" QUARTEY(GHA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Quincey DANIELS(SUA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Marian KASPRZYK(POL)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Giovanni "Nino" BENVENUTI(ITA)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Yuri RADONYAK(URS)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag James LLOYD(GRB)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Leszek DROGOSZ(POL)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Wilbert James MCCLURE(SUA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Carmelo BOSSI(ITA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag William FISHER(GRB)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Boris LAGUTIN(URS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Edward CROOK(SUA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Tadeusz WALASEK(POL)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ion MONEA(ROM)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Yevgeny FEOFANOV(URS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Cassius Marcellus "The Greatest" CLAY(SUA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Zbigniew PIETRZYKOWSKI(POL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Anthony MADIGAN(AUS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Giulio SARAUDI(ITA)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Janos PARTI(UNG)
4'33"03
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Alexander SILAYEV(URS)
4'34"41
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Leon ROTMAN(ROM)
4'35"87
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Sten Ove Lennart EMANUELSSON(SVE)
4'36"46
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Tibor POLAKOVIC(CSV)
4'39"28
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Detlef LEWE(GER)
4'39"72
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Don STRINGER(CAN)
4'40"65
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Bogdan IVANOV(BUL)
4'42"52
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Erik CHRISTENSEN(DAN)
4'49"63
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Union Soviétique
4'17"04
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Italie
4'20"77
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Hongrie
4'20"89
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Roumanie
4'22"36
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Tchécoslovaquie
4'27"66
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Bulgarie
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Allemagne
4'31"68
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag France
4'35"48
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Erik HANSEN(DAN)
3'53"00
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Imre SZÖLLÖSI(UNG)
3'54"02
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Gert Fridolf FREDRIKSSON(SVE)
3'55"89
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ibragim KHASANOV(URS)
3'56"38
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ronald RHODES(GRB)
4'01"15
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Rolf OLSEN(NOR)
4'02"31
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Wolfgang LANGE(GER)
4'03"05
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Simo KUISMANEN(FIN)
4'03"66
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Cesare ZILIOLI(ITA)
4'04"90
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Suède
3'34"73
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Hongrie
3'34"91
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Pologne
3'37"34
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Union Soviétique
3'37"48
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Danemark
3'39"06
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Tchécoslovaquie
3'40"78
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Hollande
3'41"01
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Allemagne
3'44"26
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Italie
3'44"26
Homme Relais 4 x 500 m  medailleflag Allemagne
7'39"43
Homme Relais 4 x 500 m  medailleflag Hongrie
7'44"02
Homme Relais 4 x 500 m  medailleflag Danemark
7'46"09
Homme Relais 4 x 500 m  medailleflag Pologne
7'49"93
Homme Relais 4 x 500 m  medailleflag Union Soviétique
7'50"72
Homme Relais 4 x 500 m  medailleflag Roumanie
7'53"00
Femme K1 - 500 m  medailleflag Antonina SEREDINA(URS)
2'08"08
Femme K1 - 500 m  medailleflag Therese ZENZ(GER)
2'08"22
Femme K1 - 500 m  medailleflag Daniela WALKOWIAK(POL)
2'10"46
Femme K1 - 500 m  medailleflag Anni Marie WERNER HANSEN(DAN)
2'13"88
Femme K1 - 500 m  medailleflag Klara FRIED(UNG)
2'14"02
Femme K1 - 500 m  medailleflag Else-Marie LINDMARK(SVE)
2'14"17
Femme K1 - 500 m  medailleflag Alberta ZANARDI(ITA)
2'14"31
Femme K1 - 500 m  medailleflag Eva KUTOVA(CSV)
2'15"30
Femme K1 - 500 m  medailleflag Eila KYROLAINEN(FIN)
2'17"28
Femme K2 - 500 m  medailleflag Union Soviétique
1'54"76
Femme K2 - 500 m  medailleflag Allemagne
1'56"66
Femme K2 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'58"22
Femme K2 - 500 m  medailleflag Pologne
1'59"03
Femme K2 - 500 m  medailleflag Danemark
2'01"36
Femme K2 - 500 m  medailleflag Roumanie
2'01"68
Femme K2 - 500 m  medailleflag Italie
2'02"47
Femme K2 - 500 m  medailleflag Tchécoslovaquie
2'02"76
Femme K2 - 500 m  medailleflag Autriche
2'02"85

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Sante GAIARDONI(ITA)
1'07"27
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dieter GIESELER(GER)
1'08"75
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rostislav VARGASHKIN(URS)
1'08"86
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Pieter Carel Cornelis "Piet" VAN DER TOUW(PBA)
1'09"20
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ian CHAPMAN(AUS)
1'09"55
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Anesio ARGENTON(BRA)
1'09"96
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jean GOVAERTS(BEL)
1'10"23
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Josef HELBLING(SVI)
1'10"42
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Leslie Arthur "Les" HAUPT(SAF)
1'10"61
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Janos SÖRE(UNG)
1'10"63
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Warwick DALTON(NZE)
1'10"68
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ion IONITA(ROM)
1'10"91
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Allen BELL(SUA)
1'11"33
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Luis SERRA(URU)
1'11"42
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Mauricio MATA(MEX)
1'11"61
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Michel "Scob" SCOBELTZINE(FRA)
1'11"65
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Karl BARTON(GRB)
1'11"72
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Boncho NOVAKOV(BUL)
1'11"73
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Tetsuo OHSAWA(GIA)
1'11"86
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Günther KRITZ(AUT)
1'12"58
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Paul NYMAN(FIN)
1'14"11
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Diego CALERO(COL)
1'14"18
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Clyde RIMPLE(ANT)
1'16"18
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Michael HORGAN(IRL)
1'17"18
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Muhammad ASHIQ(PAK)
1'20"17
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag F. CORTES(ARG)
DNS
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag P. GAYA CAPO(SPA)
DNS
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Italie
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Allemagne
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Union Soviétique
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag France
Homme Tandem 2000 m  medailleflag Italie
Homme Tandem 2000 m  medailleflag Allemagne
Homme Tandem 2000 m  medailleflag Union Soviétique
Homme Tandem 2000 m  medailleflag Hollande
DNS
Homme Vitesse  medailleflag Sante GAIARDONI(ITA)
Homme Vitesse  medailleflag Leo STERCKX(BEL)
Homme Vitesse  medailleflag Valentino GASPARELLA(ITA)
Homme Vitesse  medailleflag Ronald "Ron" BAENSCH(AUS)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Italie
2h14'33"53
Homme Contre la montre  medailleflag Allemagne
2h16'56"31
Homme Contre la montre  medailleflag Union Soviétique
2h18'41"67
Homme Contre la montre  medailleflag Hollande
2h14'33"53
Homme Contre la montre  medailleflag Suède
2h16'56"31
Homme Contre la montre  medailleflag Roumanie
2h18'41"67
Homme Contre la montre  medailleflag France
2h19'15"71
Homme Contre la montre  medailleflag Espagne
2h19'36"37
Homme Contre la montre  medailleflag Suisse
2h20'18"91
Homme Contre la montre  medailleflag Pologne
2h20'36"38
Homme Contre la montre  medailleflag États-Unis D'Amérique
2h21'34"59
Homme Contre la montre  medailleflag Argentine
2h22'09"63
Homme Contre la montre  medailleflag Autriche
2h23'44"16
Homme Contre la montre  medailleflag Grande Bretagne
2h24'00"97
Homme Contre la montre  medailleflag Yougoslavie
2h24'13"47
Homme Contre la montre  medailleflag Colombie
2h24'33"92
Homme Contre la montre  medailleflag Bulgarie
2h24'59"02
Homme Contre la montre  medailleflag Belgique
2h25'35"15
Homme Contre la montre  medailleflag Maroc
2h25'39"88
Homme Contre la montre  medailleflag Finlande
2h26'20"48
Homme Contre la montre  medailleflag Australie
2h27'11"12
Homme Contre la montre  medailleflag Luxembourg
2h27'41"35
Homme Contre la montre  medailleflag Venezuela
2h27'47"68
Homme Contre la montre  medailleflag Mexique
2h29'43"54
Homme Contre la montre  medailleflag Portugal
2h30'36"30
Homme Contre la montre  medailleflag Indonésie
2h30'52"30
Homme Contre la montre  medailleflag Tunisie
2h31'39"24
Homme Contre la montre  medailleflag Éthiopie
2h33'19"61
Homme Contre la montre  medailleflag Malte
2h34'29"98
Homme Contre la montre  medailleflag Corée
2h36'05"54
Homme Contre la montre  medailleflag Danemark
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Saint Marin
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Hongrie
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Irlande
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Uruguay
DNS
Homme Course  medailleflag Viktor KAPITONOV(URS)
4h20'37"
Homme Course  medailleflag Livio TRAPE(ITA)
4h20'37"
Homme Course  medailleflag Willy VAN DEN BERGHEN(BEL)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Yury MELIKHOV(URS)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Ion COSMA(ROM)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Stanislaw GAZDA(POL)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Benoni BEHEYT(BEL)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Janez ZIROVNIK(JUG)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Jacques GESTRAUT(FRA)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Antonio BAILETTI(ITA)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Boguslaw FORNALCZYK(POL)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Erwin JAISLI(SVI)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Roland LACOMBE(FRA)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Roby HENTGES(LUX)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag François HAMON(FRA)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag José Antonio MOMENE(SPA)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Paul NYMAN(FIN)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Jim HINDS(GRB)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Giuseppe TONUCCI(ITA)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Egon ADLER(GER)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Erich HAGEN(GER)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Bernhard ECKSTEIN(GER)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Gustav-Adolf SCHUR(GER)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Michael Beckwith HILTNER(SUA)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag René ANDRING(LUX)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Gunnar GORANSSON(SVE)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Rubén Darío GOMEZ BEDOYA(COL)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Herman MEDINA(COL)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Arsenio CHIRINOS FARINEZ(VEN)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Ivan LEVACIC(JUG)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Nevenko VALCIC(JUG)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Emil BEELER(SVI)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Evgeny KLEVZOV(URS)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Gaynan SAIDKHUZHIN(URS)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Arnold RUINER(AUT)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Villiam "Bill" BRADLEY(GRB)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag William "Bill" HOLMES(GRB)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Jan HUGENS(PBA)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Henry OHAYON(ISR)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Salvatore PALMUCCI(SMA)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Paul CAMILLERI(MAT)
4h20'57"
Homme Course  medailleflag Kurt POSTL(AUT)
4h21'38"
Homme Course  medailleflag Frank BRAZIER(AUS)
4h21'38"
Homme Course  medailleflag Ricardo SENN(ARG)
4h21'38"
Homme Course  medailleflag Mohammed Ben MOHAMED(MAR)
4h21'38"
Homme Course  medailleflag Mohammed GHANDORA(MAR)
4h21'38"
Homme Course  medailleflag Osvald JOHANSSON(SVE)
4h21'38"
Homme Course  medailleflag Ramon HOYOS VALLEJO(COL)
4h21'38"
Homme Course  medailleflag Robert LELANGUE(BEL)
4h22'02"
Homme Course  medailleflag Raymond REAUX(FRA)
4h23'57"
Homme Course  medailleflag Roger TULL(LUX)
4h25'34"
Homme Course  medailleflag Stoyan Georgiev DEMIREV(BUL)
4h25'44"
Homme Course  medailleflag Thomas A. Kenneth "Ken" LAIDLAW(GRB)
4h25'44"
Homme Course  medailleflag Jan CHTIEJ(POL)
4h25'44"
Homme Course  medailleflag Raimo HONKANEN(FIN)
4h25'44"
Homme Course  medailleflag Ignacio ASTIGARRAGA(SPA)
4h25'44"
Homme Course  medailleflag Abdallah LAHOUCINE(MAR)
4h25'44"
Homme Course  medailleflag Jan JANSSEN(PBA)
4h26'05"
Homme Course  medailleflag Unto HAUTALAHTI(FIN)
4h26'05"
Homme Course  medailleflag Matti HERRONEN(FIN)
4h26'05"
Homme Course  medailleflag Luis ZARATE(MEX)
4h26'05"
Homme Course  medailleflag Emilio VIDAL(VEN)
4h26'05"
Homme Course  medailleflag José FERREIRA DE AMORIN(VEN)
4h28'24"
Homme Course  medailleflag Lars ZEBROSKI(SUA)
4h28'40"
Homme Course  medailleflag Max WECHSLER(SVI)
4h28'40"
Homme Course  medailleflag Wes CHOWEN(SUA)
4h31'12"
Homme Course  medailleflag Alan GRINDALL(AUS)
4h31'12"
Homme Course  medailleflag Jacinto BRITO(MEX)
4h31'12"
Homme Course  medailleflag Alojz BAJC(JUG)
4h31'12"
Homme Course  medailleflag Fritz INTHALER(AUT)
4h31'23"
Homme Course  medailleflag Per DIGERUD(NOR)
4h31'23"
Homme Course  medailleflag Hubert BACHLI(SVI)
4h31'37"
Homme Course  medailleflag Owe ADAMSON(SVE)
4h31'37"
Homme Course  medailleflag Mohammed TOUATI(TUN)
4h35'56"
Homme Course  medailleflag Robert TETZLAFF(SUA)
4h35'56"
Homme Course  medailleflag Gheorghe CALCISCA(ROM)
4h40'29"

Équitation

Homme Concours complet  medailleflag Lawrence MORGAN(AUS)
7,15 pts
Homme Concours complet  medailleflag Neale John LAVIS(AUS)
-16,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Anton BÜHLER(SVI)
-51,21 pts
Homme Concours complet  medailleflag Michael BULLEN(GRB)
-62,60 pts
Homme Concours complet  medailleflag Saibattal MURSALIMOV(URS)
-63,75 pts
Homme Concours complet  medailleflag Jack Louis Jean LE GOFF(FRA)
-72,91 pts
Homme Concours complet  medailleflag Lev BABLYSHKIN(URS)
-85,35 pts
Homme Concours complet  medailleflag Marian BABIRECKI(POL)
-85,40 pts
Homme Concours complet  medailleflag Edward HARTY(IRL)
-112,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag James Robert "Jim" ELDER(CAN)
-115,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag James W.g. ROYCROFT(AUS)
-118,83 pts
Homme Concours complet  medailleflag Lucio TASCA(ITA)
-125,80 pts
Homme Concours complet  medailleflag Hans Herbert SCHWARZENBACH(SVI)
-131,45 pts
Homme Concours complet  medailleflag Gerhard SCHULTZ(GER)
-149,31 pts
Homme Concours complet  medailleflag John Michael PLUMB(SUA)
-152,96 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ludovicio NAVA(ITA)
-161,91 pts
Homme Concours complet  medailleflag Michael PAGE(SUA)
-172,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag Reiner KLIMKE(GER)
-173,31 pts
Homme Concours complet  medailleflag Genko RAHKOV(BUL)
-198,45 pts
Homme Concours complet  medailleflag Rudolf GUNTHARD(SVI)
-203,36 pts
Homme Concours complet  medailleflag Guy LEFRANT(FRA)
-208,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Bertie HILL(GRB)
-215,60 pts
Homme Concours complet  medailleflag Jéhan LE ROY(FRA)
-234,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag Norman ELDER(CAN)
-234,46 pts
Homme Concours complet  medailleflag Francis William Charles WELDON(GER)
-238,01 pts
Homme Concours complet  medailleflag Giovanni GRIGNOLO(ITA)
-240,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Anthony "Tony" CAMERON(IRL)
-251,55 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ib BIORKE(DAN)
-276,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag César MADELON(ARG)
-307,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ian DUDGEON(IRL)
-310,15 pts
Homme Concours complet  medailleflag Vasil TZOLOV(BUL)
-371,35 pts
Homme Concours complet  medailleflag Arne Preben JENSEN(DAN)
-380,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Wilhem FLEISCHER(ROM)
-438,71 pts
Homme Concours complet  medailleflag Oscar RECER(ROM)
-509,55 pts
Homme Concours complet  medailleflag Mario DELGADO(POR)
-705,15 pts
Homme Concours complet  medailleflag Australie
128,18 pts
Homme Concours complet  medailleflag Suisse
360,71 pts
Homme Concours complet  medailleflag France
515,71 pts
Homme Concours complet  medailleflag Grande Bretagne
516,21 pts
Homme Concours complet  medailleflag Italie
528,21 pts
Homme Concours complet  medailleflag Irlande
674,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Allemagne
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Argentine
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Bulgarie
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Canada
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Danemark
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Espagne
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag États-Unis D'Amérique
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Pologne
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Portugal
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Roumanie
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Suède
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Union Soviétique
ELIM
Mixte Dressage  medailleflag Sergei FILATOV(URS)
2144 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gustav FISCHER(SVI)
2087 pts
Mixte Dressage  medailleflag Josef NECKERMANN(GER)
2082 pts
Mixte Dressage  medailleflag Henri Julius Reverony SAINT-CYR(SVE)
2064 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ivan KALITA(URS)
2007 pts
Mixte Dressage  medailleflag Patricia GALVIN DE LA TOUR D'AUVERGNE(SUA)
995 pts
Mixte Dressage  medailleflag Rose-Marie SPRINGER(GER)
985 pts
Mixte Dressage  medailleflag Henri CHAMMARTIN(SVI)
978 pts
Mixte Dressage  medailleflag Åke Yngve Valdemar VIEBKE(SVE)
975 pts
Mixte Dressage  medailleflag Antonio REYMÃO NOGUEIRA(POR)
948 pts
Mixte Dressage  medailleflag Brenda Lilian WILLIAMS(GRB)
939 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anne Jessica NEWBERRY(SUA)
927 pts
Mixte Dressage  medailleflag Johanna Sybille HALL(GRB)
838 pts
Mixte Dressage  medailleflag Frantisek SEMBERA(CSV)
832 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jorge CAVOTI(ARG)
828 pts
Mixte Dressage  medailleflag Krum Georgiev LEKARSKI(BUL)
799 pts
Mixte Dressage  medailleflag Luis MENA E SILVA(POR)
775 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Raimondo D'INZEO(ITA)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Piero D'INZEO(ITA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag David BROOME(GRB)
23,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag George MORRIS(SUA)
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hans-Günter WINKLER(GER)
25,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Fritz THIEDEMANN(GER)
25,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Naldo DASSO(ARG)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hugh WILEY(SUA)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Bernard JEVARDAT DE FOMBELLE(FRA)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Istvan SUTI(UNG)
28,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Patricia Rosemary "Pat" SMYTHE(GRB)
32,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Henrique ALVES CALLADO(POR)
32,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Carlos Cesar DELIA(ARG)
36,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Max FRESSON(FRA)
37,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag William "Bill" STEINKRAUS(SUA)
37,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Cevdet SUMER(TUR)
37,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Paco GOYOAGA(SPA)
41,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pierre JONQUÈRES D'ORIOLA(FRA)
41,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ernesto HARTOKOPF(ARG)
43,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Dawn WOFFORD(GRB)
44,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag German MAILHOS(URU)
44,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hans MOHR(SVI)
44,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Adrian WHITE(NZE)
45,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Juan MARTINEZ DE VALLEJO(SPA)
47,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rafael PAULLIER(URU)
47,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alwin SCHOCKEMÖHLE(GER)
48,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mohamed Selim ZAKI(RAU)
48,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Gama El-Din HARRES(RAU)
52,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kunihiro OHTA(GIA)
56,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Carlos COLOMBINO(URU)
59,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nail GÖNENLI(TUR)
63,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Vasile PINCIU(ROM)
65,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Virgil BARBUCEANU(ROM)
71,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Georges HERNALSTEENS(BEL)
102,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mario BABELO LEITE NETO(BRA)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Renildo GUIMARES FERREIRA(BRA)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Oscar SOTERO DA SILVA(BRA)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag John DALY(IRL)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Eamon O'DONODOE(IRL)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag William RINGROSE(IRL)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Carlos LOPEZ JOAO(POR)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Antonio PEREIRA DE ALMEIDA(POR)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Elwi GAZI ELWIN(RAU)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Anders GERNANPT(SVE)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Paul WEIER(SVI)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Andrey FAVORISKIY(URS)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Allemagne
46,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag États-Unis D'Amérique
66,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Italie
80,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag République Arabe Unie
135,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag France
168,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Roumanie
175,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Argentine
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Brésil
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Espagne
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Grande Bretagne
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hongrie
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Irlande
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Japon
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Portugal
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Suède
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Turquie
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Union Soviétique
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Uruguay
DNF

Escrime

Homme Épée  medailleflag Giuseppe DELFINO(ITA)
Homme Épée  medailleflag Allan JAY(GRB)
Homme Épée  medailleflag Bruno KHABAROV(URS)
Homme Épée  medailleflag József SAKOVITS(UNG)
Homme Épée  medailleflag Italie
Homme Épée  medailleflag Grande Bretagne
Homme Épée  medailleflag Union Soviétique
Homme Épée  medailleflag Hongrie
Homme Fleuret  medailleflag Viktor ZHDANOVICH(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Yuri SISSIKIN(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Albert AXELROD(SUA)
Homme Fleuret  medailleflag Witold WOYDA(POL)
Homme Fleuret  medailleflag Mark MIDLER(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Roger CLOSSET(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Bill HOSKYNS(GRB)
Homme Fleuret  medailleflag Christian D'ORIOLA(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Union Soviétique
Homme Fleuret  medailleflag Italie
Homme Fleuret  medailleflag Allemagne
Homme Fleuret  medailleflag Hongrie
Homme Sabre  medailleflag Rudolf KARPATI(UNG)
Homme Sabre  medailleflag Zoltán HORVÔTH(UNG)
Homme Sabre  medailleflag Wladimiro CALARESE(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Claude ARABO(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Wojciech ZABLOCKI(POL)
Homme Sabre  medailleflag Jerzy PAWLOWSKI(POL)
Homme Sabre  medailleflag David TYSHLER(URS)
Homme Sabre  medailleflag Yakov RYLSKIY(URS)
Homme Sabre  medailleflag Hongrie
Homme Sabre  medailleflag Pologne
Homme Sabre  medailleflag Italie
Homme Sabre  medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme Fleuret  medailleflag Adelheid Barbara "Heidi" SCHMID(GER)
Femme Fleuret  medailleflag Valentina RASTVOROVA(URS)
Femme Fleuret  medailleflag Maria VICOL(ROM)
Femme Fleuret  medailleflag Galina GOROKHOVA(URS)
Femme Fleuret  medailleflag Olga ORBAN SZABO(ROM)
Femme Fleuret  medailleflag Elzbiata PAWLAS(POL)
Femme Fleuret  medailleflag María Del Pilar ROLDAN(MEX)
Femme Fleuret  medailleflag Waltraud EBERT(AUT)
Femme Fleuret  medailleflag Union Soviétique
Femme Fleuret  medailleflag Hongrie
Femme Fleuret  medailleflag Italie
Femme Fleuret  medailleflag Allemagne

Football

Homme   medailleflag Yougoslavie
Homme   medailleflag Danemark
Homme   medailleflag Hongrie
Homme   medailleflag Italie

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Albert AZARYAN(URS)
19,730 pts
Homme Anneaux  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
19,500 pts
Homme Anneaux  medailleflag Velik Nikolov KAPSAZOV(BUL)
19,430 pts
Homme Anneaux  medailleflag Takashi ONO(GIA)
19,430 pts
Homme Anneaux  medailleflag Nobuyuki AIHARA(GIA)
19,400 pts
Homme Anneaux  medailleflag Yuri TITOV(URS)
19,275 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Takashi ONO(GIA)
19,600 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Masao TAKEMOTO(GIA)
19,530 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
19,480 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Yukio ENDO(GIA)
19,425 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Yuri TITOV(URS)
19,400 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Miroslav CERAR(JUG)
19,400 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
19,400 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Giovanni CARMINUCCI(ITA)
19,380 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Takashi ONO(GIA)
19,350 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Nobuyuki AIHARA(GIA)
19,275 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Yuri TITOV(URS)
19,200 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Masao TAKEMOTO(GIA)
19,125 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Eugen Georg Oskar EKMAN(FIN)
19,380 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
19,380 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Shuji TSURUMI(GIA)
19,150 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Takashi MITSUKURI(GIA)
19,125 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Yuri TITOV(URS)
18,950 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Takashi ONO(GIA)
18,525 pts
Homme Concours général  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
115,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Takashi ONO(GIA)
115,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Yuri TITOV(URS)
115,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Shuji TSURUMI(GIA)
114,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Yukio ENDO(GIA)
114,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Masao TAKEMOTO(GIA)
114,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Nobuyuki AIHARA(GIA)
114,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Miroslav CERAR(JUG)
114,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Takashi MITSUKURI(GIA)
114,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Franco MENICHELLI(ITA)
113,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Albert AZARYAN(URS)
113,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Vladimir PORTNOI(URS)
113,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Nikolay MILIGULO(URS)
113,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Giovanni CARMINUCCI(ITA)
112,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Ferdinand DANIS(CSV)
112,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto Jalmar KESTOLA(FIN)
112,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Valery KERDEMELIDI(URS)
111,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Josy STOFFEL(LUX)
111,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Jaroslav STASTNY(CSV)
111,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Velik Nikolov KAPSAZOV(BUL)
111,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Larry BANNER(SUA)
111,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Ernst FIVIAN(SVI)
111,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Jaroslav BÍM(CSV)
111,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Angelo VICARDI(ITA)
110,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Jack BECKNER(SUA)
110,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Gunter LYHS(GER)
110,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Donald TONRY(SUA)
110,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Siegfried FÜLLE(GER)
110,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Pavel GAJDOS(CSV)
110,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Eugen Georg Oskar EKMAN(FIN)
110,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Pasquale CARMINUCCI(ITA)
110,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Lajos VARGA(UNG)
110,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Olavi LEIMUVIRTA(FIN)
110,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Josef TRMAL(CSV)
110,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Rajmund CSANYI(UNG)
110,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Abie GROSSFELD(SUA)
110,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Max BENKER(SVI)
110,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Orlando POLMONARI(ITA)
109,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Alojz PETROVIC(JUG)
109,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Kauko P.j. HEIKKINEN(FIN)
109,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Fritz FEUZ(SVI)
109,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Raimo Y. HEINONEN(FIN)
109,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Åge STORHAUG(NOR)
109,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Fred ORLOFSKY(SUA)
109,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Sakari OLKKONEN(FIN)
109,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Andrzej KONOPKA(POL)
109,20 pts
Homme Concours général  medailleflag André BRÜLLMANN(SVI)
109,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Hans SCHWARZENTRUBER(SVI)
109,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Rudolf KESZTHELYI(UNG)
109,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Erwin KOPPE(GER)
109,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Bernard FAUQUEUX(FRA)
109,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Gianfranco MARZOLLA(ITA)
109,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Garland Jr. O'QUINN(SUA)
109,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Ladislav PAZDERA(CSV)
108,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Nik STUART(GRB)
108,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Nikola PRODANOV(BUL)
108,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Alfred KUCHARCZYK(POL)
108,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Ivan CHALEC(JUG)
108,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Günter NACHTIGALL(GER)
108,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Ernest HAWELEK(POL)
108,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Jerzy JOKIEL(POL)
108,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Stig LINDEWALL(SVE)
108,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Edy THOMI(SVI)
108,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Stoyan STOYANOV(BUL)
108,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Lyuben KHRISTOV(BUL)
108,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Milenko LEKIC(JUG)
108,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Karlheinz FRIEDRICH(GER)
108,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Mohamed LAZHARI(FRA)
107,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Todor BACHVAROV(BUL)
107,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Armand HUBERTY(LUX)
107,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Marsel MARKULIN(JUG)
107,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Józef RAJNISZ(POL)
107,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Kurt WIGARTZ(SVE)
107,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Aleksander ROKOSA(POL)
106,80 pts
Homme Concours général  medailleflag János MESTER(UNG)
106,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Philipp FURST(GER)
106,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Georgi KHRISTOV(BUL)
106,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Robert CAYMARIS(FRA)
106,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Hans SAUTER(AUT)
106,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Géza BEJEK(UNG)
105,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Jean JAILLARD(FRA)
105,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Bo WIRHED(SVE)
105,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Michel MATHIOT(FRA)
105,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Sándor BÉKÉSI(UNG)
105,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Richard MONTPETIT(CAN)
105,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Ismail ABDALLAH(RAU)
104,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Dragan GAGIC(JUG)
104,70 pts
Homme Concours général  medailleflag SANG-GUK "Kim "(COR)
104,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Ahmed GONEIM(RAU)
104,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Johann KÖNIG(AUT)
104,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Leil KOORN(SVE)
104,30 pts
Homme Concours général  medailleflag William THORESSON(SVE)
103,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Daniel TOUCHE(FRA)
103,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Hermann KLEIN(AUT)
103,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Jaime BELENGUER(SPA)
103,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Ahmed DAKKELI(RAU)
103,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Michel KIESGEN(LUX)
101,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Emilio LECUONA(SPA)
101,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Dick GRADLEY(GRB)
101,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Marcel COPPIN(LUX)
101,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Abdel VARES SHARRAT(RAU)
101,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Jack PANCOTT(GRB)
101,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Ramón GARCÍA(SPA)
100,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Willi KAFEL(AUT)
100,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Jean CRONSTEDT(SVE)
100,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Enrique MONTSERRAT(SPA)
99,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Luis VALBUENA(SPA)
98,90 pts
Homme Concours général  medailleflag René MARTEAUX(BEL)
98,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Selim EL-SAYED(RAU)
98,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Ahmed ISSAM(RAU)
98,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Gerhard HUBER(AUT)
98,65 pts
Homme Concours général  medailleflag John MULHALL(GRB)
97,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Benjamin M. DE ROO(AUS)
96,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Ken BUFFIN(GRB)
95,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Graham BOND(AUS)
95,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Juan CAVIGLIA(ARG)
94,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Léopold DESMET(BEL)
93,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Armando VALLES(MEX)
92,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Hubert ERANG(LUX)
91,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Hermenegildo CANDEIAS(POR)
87,65 pts
Homme Concours général  medailleflag François EISENBARTH(LUX)
87,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Anton HERTL(AUT)
79,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Mohamed SEKKART(MAR)
78,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Ahmed FELLAT(MAR)
70,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Miloud M'SELLEK(MAR)
65,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Abdesselem REGRAGUI(MAR)
62,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Darif TANJAOUI(MAR)
59,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Peter STARLING(GRB)
57,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Hermenegildo MARTÍNEZ(SPA)
51,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Kacem KLIFA(MAR)
6,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Japon
575,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Union Soviétique
572,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Italie
559,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Tchécoslovaquie
557,15 pts
Homme Concours général  medailleflag États-Unis D'Amérique
555,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Finlande
554,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Allemagne
553,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Suisse
551,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Yougoslavie
550,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Bulgarie
546,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Pologne
546,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Hongrie
545,45 pts
Homme Concours général  medailleflag France
536,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Suède
532,95 pts
Homme Concours général  medailleflag République Arabe Unie
518,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Autriche
517,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Luxembourg
516,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Espagne
512,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Grande Bretagne
510,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Maroc
338,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Takashi ONO(GIA)
19,350 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
19,350 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Vladimir PORTNOI(URS)
19,230 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Yuri TITOV(URS)
19,200 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Yukio ENDO(GIA)
19,175 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Shuji TSURUMI(GIA)
19,150 pts
Homme Sol  medailleflag Nobuyuki AIHARA(GIA)
19,450 pts
Homme Sol  medailleflag Yuri TITOV(URS)
19,330 pts
Homme Sol  medailleflag Franco MENICHELLI(ITA)
19,280 pts
Homme Sol  medailleflag Takashi MITSUKURI(GIA)
19,200 pts
Homme Sol  medailleflag Takashi ONO(GIA)
19,200 pts
Homme Sol  medailleflag Jaroslav STATNY(CSV)
19,050 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Polina ASTAKHOVA(URS)
19,616 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
19,416 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Tamara LJUKHINA(URS)
19,399 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Sofia MURATOVA(URS)
19,382 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Keiko IKEDA(GIA)
19,333 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Sonia IOVAN(ROM)
19,099 pts
Femme Concours général  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
77,031 pts
Femme Concours général  medailleflag Sofia MURATOVA(URS)
76,696 pts
Femme Concours général  medailleflag Polina ASTAKHOVA(URS)
76,164 pts
Femme Concours général  medailleflag Marharyta NIKOLAYEVA(URS)
75,831 pts
Femme Concours général  medailleflag Sonia JOVAN(ROM)
75,797 pts
Femme Concours général  medailleflag Josef TRMAL(CSV)
75,696 pts
Femme Concours général  medailleflag Lidiya IVANOVA(URS)
75,431 pts
Femme Concours général  medailleflag Vera CASLAVSKA(CSV)
75,298 pts
Femme Concours général  medailleflag Ingrid FOST(GER)
75,265 pts
Femme Concours général  medailleflag Eva BOSAKOVA(CSV)
75,197 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena LEUSTEANU(ROM)
74,865 pts
Femme Concours général  medailleflag Natalia KOT(POL)
74,864 pts
Femme Concours général  medailleflag Ludmila SVÉDOVÁ(CSV)
74,565 pts
Femme Concours général  medailleflag Adolfina TACOVA(CSV)
74,564 pts
Femme Concours général  medailleflag Kiyoko ONO(GIA)
74,398 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena LITA(ROM)
74,264 pts
Femme Concours général  medailleflag Danuta STACHOW(POL)
73,930 pts
Femme Concours général  medailleflag Raina Ivanova GRIGOROVA(BUL)
73,898 pts
Femme Concours général  medailleflag Judit FÜLE(UNG)
73,831 pts
Femme Concours général  medailleflag Miranda CICOGNANI(ITA)
73,597 pts
Femme Concours général  medailleflag Atanasia IONESCU(ROM)
73,564 pts
Femme Concours général  medailleflag Aniko DUCZA(UNG)
73,398 pts
Femme Concours général  medailleflag Kimiko TSUKADA(GIA)
73,398 pts
Femme Concours général  medailleflag Toshiko SHIRASU(GIA)
73,298 pts
Femme Concours général  medailleflag Barbara EUSTACHIEWICZ(POL)
73,298 pts
Femme Concours général  medailleflag Matylda MATOUSKOVÁ(CSV)
73,265 pts
Femme Concours général  medailleflag Uta PORECEANU(ROM)
73,197 pts
Femme Concours général  medailleflag Gail SONTGERATH(SUA)
73,097 pts
Femme Concours général  medailleflag Roselore SONNTAG(GER)
72,964 pts
Femme Concours général  medailleflag Ewa Margareta RYDELL(SVE)
72,964 pts
Femme Concours général  medailleflag Ute STARKE(GER)
72,798 pts
Femme Concours général  medailleflag Eryka MADRY(POL)
72,764 pts
Femme Concours général  medailleflag Hana RUZIKOVÁ(CSV)
72,732 pts
Femme Concours général  medailleflag Gretel SCHIENER(GER)
72,697 pts
Femme Concours général  medailleflag Klára FÖRSTNER(UNG)
72,697 pts
Femme Concours général  medailleflag Rosella CICOGNANI(ITA)
72,697 pts
Femme Concours général  medailleflag Gizela NIEDURNY(POL)
72,647 pts
Femme Concours général  medailleflag Katalin MULLER(UNG)
72,530 pts
Femme Concours général  medailleflag Doris FUCHS(SUA)
72,498 pts
Femme Concours général  medailleflag Olga TASS(UNG)
72,397 pts
Femme Concours général  medailleflag Tereza KOCIS(JUG)
72,363 pts
Femme Concours général  medailleflag Ivanka DOLZHEVA(BUL)
72,332 pts
Femme Concours général  medailleflag Ginko ABUKAWA(GIA)
72,331 pts
Femme Concours général  medailleflag Sharon RICHARDSON(SUA)
72,131 pts
Femme Concours général  medailleflag Saltirka TARPOVA(BUL)
72,064 pts
Femme Concours général  medailleflag Mária BENCSIK(UNG)
72,030 pts
Femme Concours général  medailleflag Mirjana BILIC(JUG)
72,030 pts
Femme Concours général  medailleflag Renate SCHNEIDER(GER)
72,029 pts
Femme Concours général  medailleflag Tsvetanka RANGHELOVA(BUL)
71,996 pts
Femme Concours général  medailleflag Elisaveta MILEVA(BUL)
71,964 pts
Femme Concours général  medailleflag Betty Jean MAYCOCK(SUA)
71,930 pts
Femme Concours général  medailleflag Brygida DZIUBA(POL)
71,898 pts
Femme Concours général  medailleflag Danièle COULON(FRA)
71,764 pts
Femme Concours général  medailleflag Stanka PAVLOVA(BUL)
71,697 pts
Femme Concours général  medailleflag Wanda SOPRANI(ITA)
71,664 pts
Femme Concours général  medailleflag Kazuko SOGABE(GIA)
71,598 pts
Femme Concours général  medailleflag Jacqueline DIEUDONNÉ(FRA)
71,564 pts
Femme Concours général  medailleflag Theresa MONTEFUSCO(SUA)
71,363 pts
Femme Concours général  medailleflag Karin BOLDEMANN(GER)
71,298 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena LAGORARA(ITA)
71,264 pts
Femme Concours général  medailleflag Gerola Margareta LINDAHL(SVE)
71,247 pts
Femme Concours général  medailleflag Lena ADLER(SVE)
71,197 pts
Femme Concours général  medailleflag Pirkko NIEMINEN(FIN)
71,130 pts
Femme Concours général  medailleflag Monica ELFVIN(SVE)
70,765 pts
Femme Concours général  medailleflag Anne-Marie DEMORTIÈRE(FRA)
70,764 pts
Femme Concours général  medailleflag Solveig EGMAN(SVE)
70,731 pts
Femme Concours général  medailleflag Emilia NICULESCU(ROM)
70,563 pts
Femme Concours général  medailleflag Ulla Margareta LINDSTROM(SVE)
70,397 pts
Femme Concours général  medailleflag Paulette LE RAER(FRA)
70,232 pts
Femme Concours général  medailleflag Muriel GROSSFELD(SUA)
70,132 pts
Femme Concours général  medailleflag Gabriella SANTARELLI(ITA)
69,930 pts
Femme Concours général  medailleflag Francesca COSTA(ITA)
69,798 pts
Femme Concours général  medailleflag Monique ROSSI(FRA)
69,498 pts
Femme Concours général  medailleflag Tuovi SAPPINEN(FIN)
69,164 pts
Femme Concours général  medailleflag Bep VAN IPENBURG(PBA)
69,098 pts
Femme Concours général  medailleflag Ernestine RUSSELL-CARTER(CAN)
68,932 pts
Femme Concours général  medailleflag Ritva SALONEN(FIN)
68,698 pts
Femme Concours général  medailleflag Nevenka POGACNIK(JUG)
68,432 pts
Femme Concours général  medailleflag Lineke MAJOLEE(PBA)
68,431 pts
Femme Concours général  medailleflag Marie Antoinette KUITERS(SAF)
68,397 pts
Femme Concours général  medailleflag Ralli BEN JEUDA(ISR)
68,164 pts
Femme Concours général  medailleflag Eira Marita LEHTONEN(FIN)
67,864 pts
Femme Concours général  medailleflag Waltraud BENESCH(AUT)
67,498 pts
Femme Concours général  medailleflag Renée HUGON(FRA)
67,398 pts
Femme Concours général  medailleflag Nel FRITZ(PBA)
67,397 pts
Femme Concours général  medailleflag Nel WAMBACH(PBA)
67,165 pts
Femme Concours général  medailleflag Miriam KARA(ISR)
67,165 pts
Femme Concours général  medailleflag YOO "Myeong-Ja "(COR)
67,131 pts
Femme Concours général  medailleflag Tamara LJYUKHINA(URS)
66,664 pts
Femme Concours général  medailleflag Raili HAMALAINEN(FIN)
66,630 pts
Femme Concours général  medailleflag Henriette PARZER(AUS)
66,530 pts
Femme Concours général  medailleflag Kaarina AUTIO(FIN)
66,499 pts
Femme Concours général  medailleflag Ruth ABELES(ISR)
66,264 pts
Femme Concours général  medailleflag Elfriede HIRNSCHALL(AUT)
65,931 pts
Femme Concours général  medailleflag Ria MEYBURG(PBA)
65,797 pts
Femme Concours général  medailleflag Veronica GRYMONPREZ(BEL)
65,563 pts
Femme Concours général  medailleflag Godelieve BRYS(BEL)
64,598 pts
Femme Concours général  medailleflag Liliane BECKER(LUX)
64,198 pts
Femme Concours général  medailleflag Rita VANDEVELDE(BEL)
64,098 pts
Femme Concours général  medailleflag J. BREADSELL KAYE(AUS)
63,831 pts
Femme Concours général  medailleflag Erika BOGOVIC(AUT)
62,664 pts
Femme Concours général  medailleflag Anny CERMAK(AUT)
62,481 pts
Femme Concours général  medailleflag Gwynedd LINGARD(GRB)
61,030 pts
Femme Concours général  medailleflag Renata MÜLLER(SPA)
60,531 pts
Femme Concours général  medailleflag Rosa BALAGUER(SPA)
60,464 pts
Femme Concours général  medailleflag Yvonne STOFFEL-WAGNER(LUX)
60,097 pts
Femme Concours général  medailleflag Pat PERKS(GRB)
59,931 pts
Femme Concours général  medailleflag Margaret NEALE(GRB)
59,398 pts
Femme Concours général  medailleflag Dália SAMMER(POR)
59,165 pts
Femme Concours général  medailleflag Marjorie CARTER(GRB)
58,463 pts
Femme Concours général  medailleflag Valerie Lois ROBERTS(AUS)
58,298 pts
Femme Concours général  medailleflag Montserrat ARTAMENDI(SPA)
57,797 pts
Femme Concours général  medailleflag María GONZÁLEZ(SPA)
57,431 pts
Femme Concours général  medailleflag María Luisa FERNÁNDEZ(SPA)
55,631 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena ARTAMENDI(SPA)
55,531 pts
Femme Concours général  medailleflag Esbela FONSECA(POR)
55,431 pts
Femme Concours général  medailleflag Jill POLLARD(GRB)
54,630 pts
Femme Concours général  medailleflag Dorothy SUMMERS(GRB)
54,365 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria Helena CUNHA(POR)
53,163 pts
Femme Concours général  medailleflag Louise PARKER(CAN)
50,998 pts
Femme Concours général  medailleflag Yolanda WILLIAMS(CUB)
42,098 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria Teuntje "Ria" VAN VELSEN(PBA)
41,398 pts
Femme Concours général  medailleflag Julia URIA(CUB)
39,330 pts
Femme Concours général  medailleflag Hildegard REITTER(AUT)
30,800 pts
Femme Concours général  medailleflag Union Soviétique
382,320 pts
Femme Concours général  medailleflag Tchécoslovaquie
373,323 pts
Femme Concours général  medailleflag Roumanie
372,053 pts
Femme Concours général  medailleflag Japon
371,422 pts
Femme Concours général  medailleflag Pologne
368,620 pts
Femme Concours général  medailleflag Allemagne
367,754 pts
Femme Concours général  medailleflag Hongrie
367,054 pts
Femme Concours général  medailleflag Bulgarie
364,920 pts
Femme Concours général  medailleflag États-Unis D'Amérique
363,053 pts
Femme Concours général  medailleflag Italie
360,719 pts
Femme Concours général  medailleflag Suède
359,470 pts
Femme Concours général  medailleflag France
354,189 pts
Femme Concours général  medailleflag Finlande
345,420 pts
Femme Concours général  medailleflag Hollande
341,688 pts
Femme Concours général  medailleflag Autriche
326,038 pts
Femme Concours général  medailleflag Espagne
302,387 pts
Femme Concours général  medailleflag Grande Bretagne
297,721 pts
Femme Poutre  medailleflag Eva BOSAKOVA(CSV)
19,283 pts
Femme Poutre  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
19,233 pts
Femme Poutre  medailleflag Sofia MURATOVA(URS)
19,232 pts
Femme Poutre  medailleflag Margarita NIKOLAEVA(URS)
19,183 pts
Femme Poutre  medailleflag Keiko IKEDA(GIA)
19,132 pts
Femme Poutre  medailleflag Vera CASLAVSKA(CSV)
19,083 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Marharyta NIKOLAYEVA(URS)
19,316 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Sofia MURATOVA(URS)
19,049 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
19,016 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Adolfina TACOVA(CSV)
18,783 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Sonia IOVAN(ROM)
18,766 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Polina ASTAKHOVA(URS)
18,716 pts
Femme Sol  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
19,583 pts
Femme Sol  medailleflag Polina ASTAKHOVA(URS)
19,532 pts
Femme Sol  medailleflag Tamara LJUKHINA(URS)
19,449 pts
Femme Sol  medailleflag Eva BOSAKOVA(CSV)
19,383 pts
Femme Sol  medailleflag Sofia MURATOVA(URS)
19,349 pts
Femme Sol  medailleflag Sonia IOVAN(ROM)
19,232 pts

Haltérophilie

Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Youri VLASSOV(URS)
537,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag James BRADFORD(SUA)
512,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Norbert SCHEMANSKY(SUA)
500,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Mohamed Mahmoud IBRAHIM(RAU)
455,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Eino Matias MAKINEN(FIN)
455,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag William David BAILLIE(CAN)
450,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Alberto PIGAIANI(ITA)
450,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Vaclav SYROVY(CSV)
445,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Arthur SHANNOS(AUS)
435,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Hadi ABDUL JABBAR(IRK)
432,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Cornel WILCZEK(AUS)
430,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Werner ARNOLD(GER)
425,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Donald Carthew "Don" OLIVER(NZE)
425,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag William SWALUK(CAN)
412,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Dennis HILLMAN(GRB)
402,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Henri MERSCH(LUX)
340,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Eduardo ADRIANA(ATO)
DNF
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Ivan VESSELINOV(BUL)
DNF
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag S. SOETOPO(INS)
DNS
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Charles VINCI(SUA)
345,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Yoshinobu MIYAKE(GIA)
337,5 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Esmail ELM KHAN(IRN)
330,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Shigeo KOGURE(GIA)
322,5 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Marian JANKOWSKI(POL)
322,5 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Irme FÖLDI(UNG)
320,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag YOO IN "Ho "(COR)
315,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Ali Hussain HASAN(IRK)
312,5 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Renzo GRANDI(ITA)
307,5 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Grantley SOBERS(ANT)
307,5 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Hector Publio CURIEL(ANT)
305,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Rocco SPINOLA(ITA)
300,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Balas FITZI(ROM)
300,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Arpad BORSANYI(UNG)
295,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Zuhair ELIA(IRK)
290,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Fernando-Luis BAEZ(PRI)
290,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Gwat TAN TJU(INS)
285,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Edward MARON(ISR)
270,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Luis PAQUETE(POR)
245,0 kg
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Hans RECK(GER)
DNF
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Alberto CANLAS(FIN)
DNF
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag Muhammad AZAM(PAK)
DNF
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag E. GOMEZ(SPA)
DNS
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag A. ROBINSON(GRB)
DNS
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag S. DALZELL(IRL)
DNS
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag A. FAMIGLIETTI(PAN)
DNS
Homme - 57 kg Poids coq medailleflag I. PANAIT(ROM)
DNS
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Yevgeni MINAYEV(URS)
372,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Isaac BERGER(SUA)
362,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Sebastiano MANNIRONI(ITA)
352,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag KIM "Hae Nam "(COR)
345,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Yukio FURUYAMA(GIA)
345,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Hosni Mohamed ABBAS(RAU)
337,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Maung Kywe TUN(BIR)
327,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Alberto NOGAR(FIL)
325,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Ciril GEORGIEV(BUL)
325,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Moustafa ELSHALAKANI(RAU)
320,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Kum Weng CHUNG(MAL)
315,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Laxmi Kanta DAS(IND)
315,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Georg MISKE(GER)
310,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Salah CHAMMAH(LIB)
307,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Mauro ALANIS(MEX)
297,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Hermann DODOJACEK(AUT)
295,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Angel FAMIGLIETTI(PAN)
292,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Allan ROBINSON(GRB)
292,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Gazi COHEN(ISR)
285,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Walter LEGEL(AUT)
282,5 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag José Luis IZQUIERDO TALAVERA(SPA)
275,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Sammy DALZELL(IRL)
270,0 kg
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Gaston Sibert "Eddie" GAFFNEY(SAF)
DNF
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Allan OSHYER(AUS)
DNF
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Danilo PINEDA JORGE(COL)
DNF
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Nasution ASBER(INS)
DNF
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Ali SAFA SOUNBOLI(IRN)
DNF
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag Yoshinobu FUJISHIMA(GIA)
DNF
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag M. RASHEED(IRK)
DNS
Homme 57 - 60 kg Poids plume medailleflag CHUNG CHA "H. "(RCF)
DNS
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Viktor BUSHUYEV(URS)
397,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Howe Liang "Tiger" TAN(SIN)
380,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Abdul WAHID AZIZ(IRK)
380,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Marian ZIELINSKI(POL)
375,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Waldemar BASZANOWSKI(POL)
370,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Mihaly HUSZKA(UNG)
365,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Werner DITTRICH(GER)
362,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Zdenek OTAHAL(CSV)
362,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ney LOPEZ(COL)
357,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag O HYON "Chin "(COR)
355,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Roger GERBER(FRA)
355,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Fawzi RASMY(RAU)
352,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Luciano DE GENOVA(ITA)
352,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Henrik TAMRAZ(IRN)
347,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Juan Martinez TORRES(CUB)
345,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Josef TAUCHNER(AUT)
340,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Harry William WEBBER(SAF)
340,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Benjamin HELFGOTT(GRB)
337,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Robert DELEBARRE(FRA)
335,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Clément HAEYEN(BEL)
325,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Hans KOHLER(SVI)
322,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Tommy HAYDEN(IRL)
307,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Abderahim TAZI(MAR)
307,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Roger HIPPERTCHEN(LUX)
280,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ibrahim MITWALLI(SUD)
362,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Rudy MONK(ATO)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Neville PERY(AUS)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Nil Maung TUN(BIR)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ivan JORDANOV(BUL)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag TAIK "Lee "(COR)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ohnuna KENJI(GIA)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Hiroshi YAMAZAKI(GIA)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Gani BUTT ABDUL(PAK)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag A. GUMES(PAN)
DNS
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag C. JIANU(ROM)
DNS
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alexander KURYNOV(URS)
437,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Thomas Tamio KONO(SUA)
427,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gyözö VERES(UNG)
405,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Marcel PATERNI(FRA)
400,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Krzysztof BECK(POL)
400,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mohamed TEHERANI AMI(IRN)
392,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag YUNG "Koh "(COR)
385,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Lortz ROLAND(GER)
382,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mohame Amer EL HANAFI(RAU)
382,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag LEE "Jong-Seop "(COR)
380,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Rolf MAIER(FRA)
375,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ivan Nikolov ABADJIEV(BUL)
370,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mustapha ADNAN(MAR)
365,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mohamed MOURTADA(LIB)
360,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Carlos CABALLERO(COL)
357,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Harold Richard FRASER(SAF)
347,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Daryl COHEN(AUS)
337,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Georges FREIBURGHAUS(SVI)
332,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mohamed MILOUD(MAR)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mirza ADIL(SUD)
290,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Donald BAYLEY(AUS)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mikhail ABDJIEV(BUL)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Blair BLENMAN(GRB)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Abdelkader EL TOUNY(RAU)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag BU BENG "Ko "(RCF)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag SHEN "Jue Chine "(RCF)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ambrosio SOLORZANO(VEN)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag E. MOSCOS BILBAO(SPA)
DNS
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag A. AZIZ(INS)
DNS
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag E. PAYRAVI REZA KOLAI(IRN)
DNS
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ireneusz PALINSKI(POL)
442,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag James GEORGE(SUA)
430,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jan BOCHENEK(POL)
420,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Géza TOTH(UNG)
417,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jouni KAILAJARVI(FIN)
417,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Petar TATCHEV(BUL)
415,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Minoru KUBOTA(GIA)
400,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Willy CLAES(BEL)
392,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Shakir SALMAN(IRK)
390,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mangashti AMIRI(IRN)
390,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rolf SENNEWALD(GER)
390,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jean DEBUF(FRA)
390,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Fernando TORRES VELAZQUEZ(PRI)
390,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Michel LIPARI(CAN)
387,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Phil CAIRA(GRB)
385,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Sven BORRMAN(SVE)
385,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jakovos PSALTIS(GRE)
385,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag  KUAN KING LAM(MAL)
370,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Roland FIDEL(SVI)
365,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Abdel Kader BEL KAMEL(MAR)
337,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jesus RODRIGUEZ LAFUENTE(SPA)
325,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Sylvanus BLACKMAN(GRB)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mohamed Ali ABDELKERIM(RAU)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Stephens Enrique GUITENS(VEN)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rudolf PLUKFELDER(URS)
DNS
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Arkady VOROBJEV(URS)
472,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Trofim LOMAKIN(URS)
457,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Louis MARTIN(GRB)
445,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag John PULSKAMP(SUA)
432,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag François VINCENT(FRA)
422,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Vladimir NICOLOV(BUL)
412,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Czeslaw BIALAS(POL)
415,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Leonardo MASU(ITA)
407,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Zdenek SRSTKA(CSV)
405,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag HWANG "Ho-Dong "(COR)
400,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Andrea BORGNIS(ITA)
400,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Wolfgang MULLER(GER)
395,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Ramiri FERMIN(ATO)
395,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jose FLORES(ATO)
392,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Bruno BARABANI(BRA)
390,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Arne LANES(NOR)
390,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Kurt HERBST(AUT)
377,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Manny SANTOS(AUS)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Philome LAGUERRE(HAI)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Lazar BAROGA(ROM)
DNF

Hockey

Homme   medailleflag Pakistan
Homme   medailleflag Inde
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Grande Bretagne
Homme   medailleflag Nouvelle Zélande
Homme   medailleflag Australie
Homme   medailleflag Allemagne
Homme   medailleflag Kenya
Homme   medailleflag Hollande
Homme   medailleflag France
Homme   medailleflag Belgique
Homme   medailleflag Pologne
Homme   medailleflag Italie
Homme   medailleflag Japon
Homme   medailleflag Suisse
Homme   medailleflag Danemark

Lutte greco-romaine

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Iwan BOHDAN(URS)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Wilfried DIETRICH(GER)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Bohumil KUBAT(CSV)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Istvan KOZMA(UNG)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Lucjan SOSNOWSKI(POL)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Radoslav KASSABOW(BUL)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Adelmo BULGARELLI(ITA)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Ragnar SVENSSON(SVE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Viktor AHVEN(FIN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Tan TARI(TUR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag F. Lewis DALE(SUA)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Kanji SHIGEOKA(GIA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Dumitru PIRVULESCU(ROM)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Osman SAYED(RAU)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Mohamed PAZIRAII(IRN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Takashi HIRATA(GIA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ignazio FABRA(ITA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ivan KOCHERGIN(URS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Borivoje VUKOV(JUG)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Bengt FRANDFORS(SVE)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag John Richard "Dick" WILSON(SUA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Maurice MEWIS(BEL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Stefan HAJDUK(POL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Georgi MOSCOV(BUL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Franz BURKARD(SVI)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Fritz STANGE(GER)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Jørgen JENSEN(DAN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Heikki HAKOLA(FIN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Werner HARTMANN(AUT)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Kazim GEDIK(TUR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Oleg KARAVAYEV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ion CERNEA(ROM)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Dinko Petrov STOIKOV(BUL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Edvin VESTERBY(SVE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Jiri SVEC(CSV)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Yasar YLMAZ(TUR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Masamitsu ICHIGUCHI(GIA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Bernard KNITTER(POL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Gilberto GRAMELINI(ITA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Michel NACOUZI(LIB)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Imre HODOS(UNG)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Stipan DORA(JUG)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ewald TAUER(GER)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Franz BRUNNER(AUT)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Gilbert DUBIER(FRA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Loek ALFLEN(PBA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Reino TUOMINEN(FIN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mikhail THEODOROPOULOS(GRE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Sayed Ali BANIHASHEMI(IRN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Orlando CONCALVES(POR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Kamel ALY EL-SAYED(RAU)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Richard DEBRUNNER(SVI)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag B. VERHOEVEN(BEL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag John TVEITEN(NOR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Larry LAUCHLE(SUA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Michel BENAKOUN(MAR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Santiago CANETE PASTOR(SPA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag François SCHLECHTER(LUX)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Muzahir SILLE(TUR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Imre POLYAK(UNG)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Konstantin VYRUPAEV(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Umberto TRIPPA(ITA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Mihai SCHULTZ(ROM)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Said Hossen EBRAHIMIAN(IRN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Vojtech TOTH(CSV)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Lee ALEEN(SUA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Moustafa Hamil MANSOUR(RAU)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Spas KOKOV(BUL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Gottlieb NEUMAIR(GER)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Hanns MARTE(AUT)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Roger MANNHARD(FRA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ellie NAASAN(LIB)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Driss RAHAL(MAR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Leif FREIJ(SVE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Rudolf PEDERSEN(DAN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Rauno MAKINEN(FIN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Kazimierz MACIOCH(POL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Joseph SCHMID(SVI)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Masatoshi TAKAHIRA(GIA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Don CACAS(AUS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Jean SCHINTGEN(LUX)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag José Antonio GREGORIO(POR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Vojislav GOLOSIN(JUG)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Avtandil KORIDSE(URS)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Branislav MARTINOVIC(JUG)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Gustav FREIJ(SVE)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Karel MATOUSEK(CSV)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Kyösti LEHTONEN(FIN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Jacques POURTAU(FRA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Mitsuharu KITAMURA(GIA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Ernesst GONDZIK(POL)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Dumitru GHEORGHE(ROM)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Adil GUNGOR(TUR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Anastasios MOJSIDIS(GRE)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Bartholomews BRÖTZNER(AUT)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Erik THOMSEN(DAN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Ibrahim AWARIKI(LIB)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Roger SKAUEN(NOR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Leo PIEK(PBA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Nick STAMULUS(AUS)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Hernando DELGADO(SPA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Ben NORTHRUP(SUA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Mario DE SILVA(ITA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Edmund SEGERE(GER)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Mohame Moukrim BENMANSOUR(MAR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Dimitar Yantchev STOYANOV(BUL)
DSQ
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Mithat BAYRAK(TUR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Günter MARITSCHNIGG(GER)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag René SCHIERMEYER(FRA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Stevan HORVAT(JUG)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Grigory GAMARNIK(URS)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Matti LAAKSO(FIN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Antal RIZMAJER(UNG)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Hans-Jörg HIRSCHBUHL(SVI)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Cyril Petrov TODOROV(BUL)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Bjarne ANSBOLL(DAN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Bertil NYSTRÖM(SVE)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Franz BERGER(AUT)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Franco BENEDETTI(ITA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Ben ALY(RAU)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Sachihiko TAKEDA(GIA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Sam AZOULAY(MAR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Harald BARLIE(NOR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Valeriu BULARCA(ROM)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Robert CLARK(AUS)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Karel OOMEN(BEL)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Angel CUETOS CASANUEVA(SPA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Fritz FIVIAN(SUA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Bernard PHILIPPE(LUX)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Juan ROLON(ARG)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Hicham IDO(LIB)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Edward ZYLAWNIK(POL)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Ab ROSBAK(PBA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Dimiter DOBREV(BUL)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Lothar METZ(GER)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ion TARANU(ROM)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Kazim AYVAZ(TUR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Boleslaw DUBICKI(POL)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Nikolay CHUCHALOV(URS)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Russel CAMILLERI(SUA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Yacoub ROMANOS(LIB)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Jiri KORMANIK(CSV)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Pentti PUNKARI(FIN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Oddvar BARLIE(NOR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Albert MICHIELS(BEL)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Leopold ISRAELSSON(SVE)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Mansour KHODDAM HAZRATI(IRN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ronald HUNT(AUS)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag André LAMY(FRA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Marciano MAGNANI(ITA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Hammou HADDAOUI(MAR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Charles BERTHOUD(SVI)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Noboru AOMI(GIA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Helmut LANGLE(AUT)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Raymond SCHUMMER(LUX)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Luis CALDAS(POR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag György GURICS(UNG)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Tevfik KIS(TUR)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Krali Peitchev BIMBALOV(BUL)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Givy KARTOZJIA(URS)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Peter PITI(UNG)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Antero VANHANEN(FIN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Jose PANIZO RODRIGUEZ(SPA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Gheorghe POPOVICI(ROM)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Eugen Jr. WIESBERGER(AUT)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Herbert ALBRECHT(GER)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Maurice JACQUEL(FRA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Wlodzimierz SMOLINSKI(POL)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Howard GEORGE(SUA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Antonio CERRONI(ITA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Kurt RUSTERHOLZ(SVI)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Shunta ISHIKURA(GIA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Rune JANSSON(SVE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Julio Ricardo GRAFFIGNA(ARG)

Lutte libre

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Wilfried DIETRICH(GER)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Hamit KAPLAN(TUR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Savkus DZARASOV(URS)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Pietro MARASCALCHI(ITA)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Liutvi Akhmedov DJIBER(BUL)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Janos REZNAK(UNG)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Bertil ANTONSSON(SVE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag William KERSLAKE(SUA)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Kenneth Alan "Ken" RICHMOND(GRB)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Yaqub-Ali SHOURVARZI(IRN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Lucjan SOSNOWSKI(POL)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Muhammad NAZIR(PAK)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Ray MITCHELL(AUS)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Nizam-Ud-Din SUBHANI(AFG)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Max ORDMAN(SAF)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Kaoru ISHIGURO(GIA)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Max WIDMER(SVI)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ahmet BILEK(TUR)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Masayuki MATSUBARA(GIA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ebrahim SEIFPOUR SAADABADI(IRN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Paul NEFF(GER)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Elliott SIMONS(SUA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ali ALIEV(URS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Nikola Vasilev DIMITROV(BUL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag André ZOETE(FRA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Din NAWAB(PAK)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Carlo VITRANO(ITA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Leslaw KROP(POL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Jorge ROSADO(MEX)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Faiz Mohammad KHAKSAR(AFG)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Dieter GRÖNING(AUS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Väinö RANTALA(FIN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Sean O'CONNOR(IRL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Bengt FRANDFORS(SVE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Terrence "Terry" MCCANN(SUA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Nezdet ZALEV(BUL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Tadeusz TROJANOWSKI(POL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Tadashi ASAI(GIA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Tauno JASKARI(FIN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mykola SHAKHOV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mohamed Mehdi YAGHOUBI(IRN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Luigi CHINAZZO(ITA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Fred KAMMERER(GER)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag IM KWANG "Jae "(COR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag S. SIRAJ(PAK)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Edouardo CAMPBELL(PAN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Dermot DUNNE(IRL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Hüseyin AKBAS(TUR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Edvin VESTERBY(SVE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Geoffrey JAMESON(AUS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Walter PILING(GRB)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Vittorio MANCINI(SMA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Paul HANNI(SVI)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Mustafa DAGISTANLI(TUR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Stancho KOLEV(BUL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Vladimir RUBASHVILI(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Tamiji SATO(GIA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Joseph "Jef" MEWIS(BEL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Muhammad AKHTAR(PAK)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Abraham Johannes "Abe" GELDENHUYS(SAF)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Mohamed KHADEN(IRN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Louis GIANI(SUA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Georges BALLERY(FRA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ahmad Dayid KASSIM(IRK)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Jozsef KELLERMAN(UNG)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Roberto VALLEJO(MEX)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Jan ZURAWSKI(POL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Erkki PENTTILA(FIN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Hanns MARTE(AUT)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag CHUNG HO "Hang "(COR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag E. IOANNIDES(GRE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Christian LUSCHNIG(GER)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Albert ASPEN(GRB)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Mohammad Ibrahim KEDERI(AFG)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Angelo GELSOMINI(ITA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Meinhard ERNST(SVI)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Samuel PARKER(AUS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Sunder SHIAM(IND)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Shelby WILSON(SUA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Vladimir SINYAVSKI(URS)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Enyu VLACHEV DIMOV(BUL)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag WON "Bong Chang "(COR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Moustafa TAIJIKI(IRN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Garibaldo NIZZOLA(ITA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Martti PELTONIEMI(FIN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Raymond LOUGHEED(CAN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Abe KAZNO(GIA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Hayrullah SAHIN(TUR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Anthony "Tony" RIES(SAF)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Roger BIELLE(FRA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Mario TOVAR(MEX)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Muhammad DIN(PAK)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Parkash GIAN(IND)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Amin NAZEM(LIB)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Bergmann HORST(GER)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag José YANEZ(CUB)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Kenneth STEPHENSON(GRB)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Nick STAMULUS(AUS)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Gyula TOTH(UNG)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Jan KUCZYNSKI(POL)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag A. DURAN(VEN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Amir Jan KHALUNDER(AFG)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Douglas BLUBAUGH(SUA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Ismail OGAN(TUR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Muhammed BASHIR(PAK)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Emamali HABIBI(IRN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Gaetano DE VESCOVI(ITA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Yutaka KANEKO(GIA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Coenraad Wessel DE VILLIERS(SAF)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Ake CARLSSON(SVE)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Karl BRUGGMANN(SVI)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Martin HEINZE(URS)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Musa HASANOV(BUL)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Vakhtang BALAVADZE(URS)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Curt BOESE(CAN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Juan ROLON(ARG)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Chand UDEY(IND)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Peter AMERY(GRB)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Sultan Mohammad DOST(AFG)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Joseph FREENEY(IRL)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Franz BERGER(AUT)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Juan FLORES(MEX)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Robert CLARK(AUS)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag JONG "Choi Myong "(COR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Veikko RANTANEN(FIN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Hassan GÜNGÖR(TUR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Georgi SHIRTLADSE(URS)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Hans ANTONSSON(URS)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Edward James DEWITT(SUA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Prodan Stoyanov GARDJEV(BUL)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Geza HOLLOSI(UNG)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Singh MADHO(IND)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Takashi NAGAI(GIA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Georg UTZ(GER)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Frederick Arthur "Fred" THOMAS(NZE)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Muhammad FAIZ(PAK)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Mohammad Asif KHOKAN(AFG)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Viljo Matias PUNKARI(FIN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Mansour SAVAD(IRN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Julio Ricardo GRAFFIGNA(ARG)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Germano CARAFFINI(ITA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ronald HUNT(AUS)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Alan BUTTS(GRB)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Henri MOTTIER(SVI)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Ismet ATLI(TUR)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Gholam-Reza TAKHTI(IRN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Anatoli ALBUL(URS)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Viking PALM(SVE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Daniel Oliver "Dan" BRAND(SUA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Hermanus Johannes Pienaar "Manie" VAN ZYL(SAF)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Singh SAIJAN(IND)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag György GURICS(UNG)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Kawano ABE(GIA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Antonio MARCUCCI(ITA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag César FERRERAS SOSA(VEN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Eugen HOLZHERR(SVI)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Valcho KOSTOV(BUL)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Robert "Bob" STECKLE(CAN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Dieter RAUCHBACH(GER)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Patrick PARSPNS(AUS)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Maurice JACQUEL(FRA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Mohiddin GUNGA GHULAM(AFG)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Gerald A. J. "Gerry" MARTINA(IRL)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Ferenc NÉMETH(UNG)
5024 pts
Homme   medailleflag Imre NAGY(UNG)
4988 pts
Homme   medailleflag Robert BECK(SUA)
4981 pts
Homme   medailleflag Andras BALCZÒ(UNG)
4973 pts
Homme   medailleflag Igor NOVIKOV(URS)
4962 pts
Homme   medailleflag Nikolay TATARINOV(URS)
4758 pts
Homme   medailleflag Stanislaw PRZYBYLSKI(POL)
4731 pts
Homme   medailleflag Jack DANIELS(SUA)
4717 pts
Homme   medailleflag Kurt LINDEMAN(FIN)
4713 pts
Homme   medailleflag Hanno SELG(URS)
4688 pts
Homme   medailleflag Patrick HARVEY(GRB)
4679 pts
Homme   medailleflag Berndt KATTER(FIN)
4628 pts
Homme   medailleflag Luis Fernando RIERA(ARG)
4623 pts
Homme   medailleflag Kazimierz PASZKIEWICZ(POL)
4596 pts
Homme   medailleflag Per-Erik RITZEN(SVE)
4590 pts
Homme   medailleflag Eero LOHI(FIN)
4584 pts
Homme   medailleflag Antonio ALMADA FELIX(MEX)
4566 pts
Homme   medailleflag George LAMBERT(SUA)
4540 pts
Homme   medailleflag Erhard MINDER(SVI)
4527 pts
Homme   medailleflag Kazimierz MAZUR(POL)
4511 pts
Homme   medailleflag Sture ERICSON(SVE)
4466 pts
Homme   medailleflag Sergio ESCOBEDO(MEX)
4462 pts
Homme   medailleflag Adriano FACCHINI(ITA)
4412 pts
Homme   medailleflag Donald COBLEY(GRB)
4372 pts
Homme   medailleflag Peter LICHTNER-HOYER(AUT)
4343 pts
Homme   medailleflag Peter LITTLE(GRB)
4294 pts
Homme   medailleflag Justo SANTIAGO-BOTELHO(BRA)
4270 pts
Homme   medailleflag Wolfgang GOEDICKE(GER)
4262 pts
Homme   medailleflag Gaetano SCALA(ITA)
4261 pts
Homme   medailleflag Björn THOFELT(SVE)
4210 pts
Homme   medailleflag Neville Mervyn SAYERS(AUS)
4205 pts
Homme   medailleflag Wenceslau MALTA(BRA)
4181 pts
Homme   medailleflag Werner VETTERLI(SVI)
4108 pts
Homme   medailleflag Hugh DOHERTY(AUS)
4097 pts
Homme   medailleflag Kazuhiro TANAKA(GIA)
4085 pts
Homme   medailleflag Carlos STRICKER(ARG)
4021 pts
Homme   medailleflag Udo BIRNBAUM(AUT)
4005 pts
Homme   medailleflag Shigeaki UCHINO(GIA)
3988 pts
Homme   medailleflag Frank BATTIG(AUT)
3905 pts
Homme   medailleflag Raul BAUZA(ARG)
3888 pts
Homme   medailleflag Giulio GIUNTA(ITA)
3883 pts
Homme   medailleflag André BERNARD(FRA)
3880 pts
Homme   medailleflag José PEREZ MIER(MEX)
3874 pts
Homme   medailleflag Joaquin VILLALBA(SPA)
3867 pts
Homme   medailleflag Christian BEAUVALLET(FRA)
3863 pts
Homme   medailleflag Peter Neville MACKEN(AUS)
3836 pts
Homme   medailleflag Benny SCHMIDT(DAN)
3810 pts
Homme   medailleflag Dietrich KRICKOV(GER)
3780 pts
Homme   medailleflag Rolf WEBER(SVI)
3747 pts
Homme   medailleflag José PEREIRA-WILSON(BRA)
3520 pts
Homme   medailleflag Fernando IRAYZOZ(SPA)
3386 pts
Homme   medailleflag Okkert Johannes "Okkie" VAN GREUNEN(SAF)
3378 pts
Homme   medailleflag Etienne JALENQUES(FRA)
3337 pts
Homme   medailleflag Arsène PINT(BEL)
3242 pts
Homme   medailleflag Ralf BERCKHAN(GER)
3061 pts
Homme   medailleflag Lakdar BOUZID(TUN)
2356 pts
Homme   medailleflag Habib AZZABI(TUN)
1678 pts
Homme   medailleflag Ahmed ENNACHI(TUN)
1185 pts
Homme   medailleflag Mohamed BENCHEKROUN(MAR)
DNF
Homme   medailleflag El Mekki NAJI(MAR)
ELIM
Homme   medailleflag Hongrie
14863 pts
Homme   medailleflag Union Soviétique
14309 pts
Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
14192 pts
Homme   medailleflag Finlande
13865 pts
Homme   medailleflag Pologne
13746 pts
Homme   medailleflag Suède
13216 pts
Homme   medailleflag Grande Bretagne
13103 pts
Homme   medailleflag Mexique
12845 pts
Homme   medailleflag Italie
12401 pts
Homme   medailleflag Argentine
12397 pts
Homme   medailleflag Suisse
12201 pts
Homme   medailleflag Autriche
12106 pts
Homme   medailleflag Brésil
11937 pts
Homme   medailleflag Australie
11912 pts
Homme   medailleflag France
11003 pts
Homme   medailleflag Allemagne
10940 pts
Homme   medailleflag Tunisie
5126 pts

Tir

Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William MCMILLAN(SUA)
587 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Pentti LINNOSVUO(FIN)
587 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alexander ZABELIN(URS)
587 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hansrüdi SCHNEIDER(SVI)
586 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Stefan PETRESCU(ROM)
585 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gavril MAGHIAR(ROM)
583 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Czeslaw ZAJAC(POL)
582 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jifí HRNECEK(CSV)
582 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Josef SVÁB(CSV)
581 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jan WALLÉN(SVE)
580 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Stig Beril BERNTSSON(SVE)
580 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Yevgeny CHERKASOV(URS)
579 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Tony CLARK(GRB)
579 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Heinz FRANKE(GER)
579 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ferenc KUN(UNG)
578 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lawrence MOSELY(SUA)
577 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kalle Emil SIEVANEN(FIN)
576 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Luis PALOMO(SPA)
576 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Luis JIMÉNEZ(MEX)
576 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Heinrich GOLLWITZER(GER)
575 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jean RENAUX(FRA)
575 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jacques DECAUX(FRA)
575 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Roberto MAZZONI(ITA)
573 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Robert HASSELL(GRB)
573 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag József GYONYORU(UNG)
573 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos CRASSUS(VEN)
572 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos MONTEVERDE PÉREZ(VEN)
571 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Héctor ELIZONDO(MEX)
570 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Sergio VARETTO(ITA)
570 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Fumio RYOSENAN(GIA)
569 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Michael Francis PAPPS(AUS)
569 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Oscar CERVO(ARG)
567 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alkiviadis PAPAGEORGOPOULOS(GRE)
566 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Prateep POLPHANTIN(TAI)
565 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Osamu OCHIAI(GIA)
565 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Guillermo CORNEJO CALDERNO(PER)
564 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hans ALBRECHT(SVI)
563 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Minervino GONZALEZ MELERO(SPA)
561 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Garfield W. MCMAHON(CAN)
558 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Leon LYON(PRI)
558 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Pedro Sr. GARCÍA(PER)
557 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ambrosio DA COSTA E ROCHA(BRA)
556 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Neville Mervyn SAYERS(AUS)
552 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag MUN-SEOP "Sim "(COR)
552 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ali EL-KASHEF(RAU)
550 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Sumona SUMANATEMEGA(TAI)
549 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag AN-HU "Chen "(RCF)
546 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Georgios MARMARIDIS(GRE)
544 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rogério TAVARES(POR)
542 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag António MARTINS(POR)
537 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Per NIELSEN(DAN)
532 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Nicolai ZWETNOW(NOR)
531 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Horacio MIRANDA(FIL)
531 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag El Mekki NAJI(MAR)
501 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Muhammad IQBAL(PAK)
501 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Godfrey BRUNNER(CAN)
493 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Singh CHEEMA PAUL(IND)
434 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Dencho Todorov DENEV(BUL)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Todor Gavrilov KOZLOVSKI(BUL)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag GILLIES WILLIAM "Mckay "(HOK)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag O. SJABANDI(INS)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Martin Mauricio GISON(FIL)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag H. PALUSZKIEWICZ(POL)
DNS
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hubert HAMMERER(AUT)
1129 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hans-Rudolf SPILLMANN(SVI)
1127 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vassili BORISSOV(URS)
1127 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
1126 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Moisey ITKIS(URS)
1124 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vladimir STIBORIK(CSV)
1123 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag John FOSTER(SUA)
1121 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Sándor KREBS(UNG)
1118 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Esa Einari KERVINEN(FIN)
1117 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Daniel PUCKEL(SUA)
1114 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag August HOLLENSTEIN(SVI)
1112 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hans-Joachim MARS(GER)
1105 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Stefan MASZTAK(POL)
1105 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Anders Helge KVISSBERG(SVE)
1104 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Frantisek PROKOP(CSV)
1101 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Wilhelm SACHSENMAIER(AUT)
1098 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Henryk GORSKI(POL)
1098 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Miklós SZABÓ(UNG)
1096 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Kurt JOHANSSON(SVE)
1095 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Constantin ANTONESCU(ROM)
1092 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Uffe Schultz LARSEN(DAN)
1088 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jörge DI GIANDOMENICO(ARG)
1088 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Josip CUK(JUG)
1085 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Edson WARNER(CAN)
1078 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Pedro ARMELLA(ARG)
1078 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag TAO-YAN "Wu "(RCF)
1074 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vladimir GROZDANOVIC(JUG)
1073 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Adolfo FELICIANO(FIL)
1072 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Egon STEPHANSEN(DAN)
1071 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Marin FERECATU(ROM)
1050 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Donald Cecil "Don" TOLHURST(AUS)
1049 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Evald GERING(CAN)
1037 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Luis ALBORNOZ(PER)
1037 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag John HOLT(AUS)
1030 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Rubén VÁLDEZ(PER)
1028 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Michiel VICTOR(SAF)
1012 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Omar ANAS(SUD)
812 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Abdul Aziz WAINS(PAK)
DNS
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Viktor SHAMBURKIN(URS)
1149 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Marat NIYASOV(URS)
1145 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Klaus ZAHRINGER(GER)
1139 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Dusan HOUDEK(CSV)
1139 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jerzy NOWICKI(POL)
1137 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Esa Einari KERVINEN(FIN)
1137 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Daniel PUCKEL(SUA)
1136 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag János HOLUP(UNG)
1134 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Josef FRÖWIS(AUT)
1134 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Otakar HORÍNEK(CSV)
1133 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hubert HAMMERER(AUT)
1132 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Iosif SÎRBU(ROM)
1131 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Pauli JANHONEN(FIN)
1130 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Velichko VELICHKOV(BUL)
1128 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Imre SIMKO(UNG)
1128 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Anders Helge KVISSBERG(SVE)
1127 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Kurt MÜLLER(SVI)
1126 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Bernd KLINGNER(GER)
1123 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Henryk GORSKI(POL)
1122 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ivan LAZAROV(BUL)
1120 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Miroslav STOJANOVIC(JUG)
1117 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hans SCHÖNENBERGER(SVI)
1117 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Niels Svend PETERSEN(DAN)
1116 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag James HILL(SUA)
1115 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nicolae ROTARU(ROM)
1114 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Walther FRÖSTELL(SVE)
1113 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Donald Cecil "Don" TOLHURST(AUS)
1113 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Georges WAHLER(FRA)
1112 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Derek ROBINSON(GRB)
1111 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Takao ISHII(GIA)
1110 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Francois Jacques Florentin LAFORTUNE(BEL)
1108 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Pierre GUY(FRA)
1108 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jörge DI GIANDOMENICO(ARG)
1107 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Pedro ARMELLA(ARG)
1106 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Johannes Wagenaar HUMAN(SAF)
1105 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag TAO-YAN "Wu "(RCF)
1104 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Branislav LONCAR(JUG)
1104 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Erling KONGSHAUG(NOR)
1104 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Magne LANDROE(NOR)
1103 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Adolfo FELICIANO(FIL)
1103 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vincenzo BIAVA(ITA)
1099 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
1099 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Steffen Borries CRANMER(GRB)
1098 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Michiel VICTOR(SAF)
1097 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Norman RULE(AUS)
1095 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Sergio ROLANDI(ITA)
1091 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Evald GERING(CAN)
1091 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hannan CRYSTAL(ISR)
1087 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Georgios LIVERIS(GRE)
1087 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Rafael PELES(ISR)
1084 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Bernardo F. SAN JUAN(FIL)
1083 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gilmour Stuart BOA(CAN)
1077 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Uffe Schultz LARSEN(DAN)
1077 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nikolaos TRIANTAFYLLOPOULOS(GRE)
1056 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Peter KOHNKE(GER)
590 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag James HILL(SUA)
589 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Enreico FORCELLA PELLICCIONE(VEN)
587 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Vassili BORISSOV(URS)
586 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Arthur SKINNER(GRB)
586 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Yukio INOKUMA(GIA)
586 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Daniel PUCKEL(SUA)
585 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Martsel COHEN(BUL)
585 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Marat NIASOV(URS)
585 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Iosif SÎRBU(ROM)
585 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Anders Helge KVISSBERG(SVE)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Gilmour Stuart BOA(CAN)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Henryk GORSKI(POL)
583 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Pierre GUY(FRA)
583 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Kurt JOHANSSON(SVE)
582 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Egon STEPHANSEN(DAN)
582 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
582 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jussi NORDQUIST(FIN)
582 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Bernd KLINGNER(GER)
582 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Takao ISHII(GIA)
582 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Janos DOSZTALY(UNG)
580 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Erling KONGSHAUG(NOR)
580 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Niels Svend PETERSEN(DAN)
580 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Nicolae ROTARU(ROM)
579 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag William GODWIN(GRB)
579 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jerzy NOWICKI(POL)
579 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Edson WARNER(CAN)
578 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Otakar HORÍNEK(CSV)
578 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Carlos LASTARRIA ESCOBEDO(PER)
578 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Imre SIMKO(UNG)
578 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Johannes Wagenaar HUMAN(SAF)
578 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hans-Rudolf SPILLMANN(SVI)
577 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Luis ARTIGAS MARTINIS(BRA)
577 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Tor RICHTER(NOR)
577 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Mariano ANTONELLI(ITA)
576 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag RULLPETER "Peter "(HOK)
576 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Charles Maitland Y. TROTTER(KEN)
574 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Donald Cecil "Don" TOLHURST(AUS)
574 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Francois Jacques Florentin LAFORTUNE(BEL)
574 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Cirilo NASSIFF(ARG)
573 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag SOUZA "Henry Anthony "(HOK)
572 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Wilhelm SACHSENMAIER(AUT)
572 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Petrus VISAGIE(KEN)
571 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Cesar JAYME(FIL)
571 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Paulino DIAZ(MEX)
570 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jose CAZORLA ROQUE(VEN)
570 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Norman RULE(AUS)
569 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Pierre MARSAN(MON)
569 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hans SCHOENENBERGER(SVI)
569 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Gholam-Hossein MOBASER(IRN)
567 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Miroslav STOJANOVIC(JUG)
566 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hernando CASTELO(FIL)
566 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Georges WAHLER(FRA)
564 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
555 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Aleksei GUSTCHIN(URS)
560 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Makhmud Bedalovich UMAROV(URS)
552 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Yoshihisa YOSHIKAWA(GIA)
552 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Torsten ULLMAN(SVE)
550 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Stanislaw ROMIK(POL)
548 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Albert SPAEMI(SVI)
546 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Vladimir KUDRNA(CSV)
545 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Horst KADNER(GER)
544 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Nelson LINCOLN(SUA)
543 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gavril MAGHIAR(ROM)
542 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Garfield W. MCMAHON(CAN)
542 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Tadao MATSUI(GIA)
540 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Pentti LINNOSVUO(FIN)
539 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Wolfgang LOSACK(GER)
538 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Leif Uno LARSSON(SVE)
538 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ambrus BALOGH(UNG)
538 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag John HURST(SUA)
538 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Angel LEON DE GOZALO(SPA)
537 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Fréréric MICHEL(SVI)
537 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Antonio VITA SEGURA(PER)
535 pts
Homme 50 m pistolet libre  <