Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
11 Octobre | 13h30 | Homme 100 m nage libre Individuel séries | Gymnase National | |
11 Octobre | 16h00 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finales | Gymnase National | |
11 Octobre | 16h00 | Femme 200 m brasse Individuel séries | Gymnase National | |
11 Octobre | 21h00 | Homme 200 m dos Individuel séries | Gymnase National | |
12 Octobre | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel séries | Gymnase National | |
12 Octobre | 13h30 | Homme 400 m 4 nages Individuel séries | Gymnase National | |
12 Octobre | 17h00 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finales | Gymnase National | |
12 Octobre | 17h00 | Homme 200 m dos Individuel 1/2 finales | Gymnase National | |
12 Octobre | 17h00 | Femme 200 m brasse Individuel Finale | Gymnase National | |
12 Octobre | 21h00 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Gymnase National | |
13 Octobre | 08h30 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Gymnase National | |
13 Octobre | 14h00 | Femme 100 m dos Individuel séries | Gymnase National | |
13 Octobre | 16h00 | Homme 200 m brasse Individuel séries | Gymnase National | |
13 Octobre | 16h00 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale | Gymnase National | |
13 Octobre | 21h00 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Gymnase National | |
14 Octobre | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Gymnase National | |
14 Octobre | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel séries | Gymnase National | |
14 Octobre | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Gymnase National | |
14 Octobre | 16h30 | Femme 100 m dos Individuel Finale | Gymnase National | |
14 Octobre | 16h30 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Gymnase National | |
14 Octobre | 21h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel Finale | Gymnase National | |
15 Octobre | 09h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel séries | Gymnase National | |
15 Octobre | 13h30 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Gymnase National | |
15 Octobre | 17h30 | Femme 100 m papillon Individuel séries | Gymnase National | |
15 Octobre | 17h30 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Gymnase National | |
15 Octobre | 17h30 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale | Gymnase National | |
15 Octobre | 21h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Gymnase National | |
16 Octobre | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel séries | Gymnase National | |
16 Octobre | 13h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Gymnase National | |
16 Octobre | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel séries | Gymnase National | |
16 Octobre | 17h00 | Femme 100 m papillon Individuel Finale | Gymnase National | |
16 Octobre | 21h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Gymnase National | |
17 Octobre | 08h00 | Femme 400 m nage libre Individuel séries | Gymnase National | |
17 Octobre | 13h40 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe séries | Gymnase National | |
17 Octobre | 15h30 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finales | Gymnase National | |
17 Octobre | 15h30 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Gymnase National | |
17 Octobre | 21h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel Finale | Gymnase National | |
18 Octobre | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Gymnase National | |
18 Octobre | 13h00 | Homme 200 m papillon Individuel Finale | Gymnase National | |
18 Octobre | 16h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Gymnase National | |
18 Octobre | 18h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Gymnase National |
Aquatique plongeon
11 Octobre | 09h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Gymnase National | |
11 Octobre | 16h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Gymnase National | |
12 Octobre | 10h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel Finale | Gymnase National | |
13 Octobre | 08h30 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Gymnase National | |
13 Octobre | 16h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Gymnase National | |
14 Octobre | 10h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel Finale | Gymnase National | |
15 Octobre | 09h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Gymnase National | |
15 Octobre | 17h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel Finale | Gymnase National | |
17 Octobre | 08h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Gymnase National | |
17 Octobre | 15h30 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Gymnase National | |
18 Octobre | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel Finale | Gymnase National |
Aquatique water-polo
11 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Brésil - Pays Bas | Piscine Métropolitaine Couverte | |
11 Octobre | 11h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Italie - Roumanie | Piscine Métropolitaine Couverte | |
11 Octobre | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Australie | Piscine Métropolitaine Couverte | |
11 Octobre | 17h40 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Hongrie - République Arabe Unie | Piscine Métropolitaine Couverte | |
11 Octobre | 18h50 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - États Unis d'Amérique | Piscine Métropolitaine Couverte | |
12 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Italie - Japon | Piscine Métropolitaine Couverte | |
12 Octobre | 11h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Allemagne | Piscine Métropolitaine Couverte | |
12 Octobre | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Hongrie - Belgique | Piscine Métropolitaine Couverte | |
12 Octobre | 17h40 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - Pays Bas | Piscine Métropolitaine Couverte | |
12 Octobre | 18h50 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Brésil | Piscine Métropolitaine Couverte | |
13 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - Brésil | Piscine Métropolitaine Couverte | |
13 Octobre | 11h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Roumanie | Piscine Métropolitaine Couverte | |
13 Octobre | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Allemagne | Piscine Métropolitaine Couverte | |
13 Octobre | 17h40 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: République Arabe Unie - Belgique | Piscine Métropolitaine Couverte | |
13 Octobre | 18h50 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Pays Bas | Piscine Métropolitaine Couverte | |
14 Octobre | 10h00 | Homme Équipe 1/2 finale C, groupe D: Hongrie - Pays Bas | Piscine Métropolitaine Couverte | |
14 Octobre | 13h00 | Homme Équipe 1/2 finale C, groupe D: Yougoslavie - Belgique | Piscine Métropolitaine Couverte | |
14 Octobre | 14h16 | Homme Équipe 1/2 finale A, groupe B: Italie - Union Soviétique | Piscine Métropolitaine Couverte | |
14 Octobre | 15h20 | Homme Équipe 1/2 finale A, groupe B: Roumanie - Allemagne | Piscine Métropolitaine Couverte | |
15 Octobre | 13h00 | Homme Équipe 1/2 finale A, groupe B: Italie - Allemagne | Piscine Métropolitaine Couverte | |
15 Octobre | 14h10 | Homme Équipe 1/2 finale A, groupe B: Union Soviétique - Roumanie | Piscine Métropolitaine Couverte | |
15 Octobre | 15h20 | Homme Équipe 1/2 finale C, groupe D: Pays Bas - Belgique | Piscine Métropolitaine Couverte | |
15 Octobre | 19h20 | Homme Équipe 1/2 finale C, groupe D: Yougoslavie - Hongrie | Piscine Métropolitaine Couverte | |
17 Octobre | 13h00 | Homme Équipe poule finale 1ère - 4ème place: Italie - Hongrie | Piscine Métropolitaine Couverte | |
17 Octobre | 14h10 | Homme Équipe poule finale 5ème - 8ème place: Roumanie - Pays Bas | Piscine Métropolitaine Couverte | |
17 Octobre | 15h20 | Homme Équipe poule finale 5ème - 8ème place: Allemagne - Belgique | Piscine Métropolitaine Couverte | |
17 Octobre | 19h30 | Homme Équipe poule finale 1ère - 4ème place: Yougoslavie - Union Soviétique | Piscine Métropolitaine Couverte | |
18 Octobre | 13h00 | Homme Équipe poule finale 1ère - 4ème place: Italie - Yougoslavie | Piscine Métropolitaine Couverte | |
18 Octobre | 13h50 | Homme Équipe poule finale 5ème - 8ème place: Roumanie - Belgique | Piscine Métropolitaine Couverte | |
18 Octobre | 14h40 | Homme Équipe poule finale 5ème - 8ème place: Allemagne - Pays Bas | Piscine Métropolitaine Couverte | |
18 Octobre | 16h00 | Homme Équipe poule finale 1ère - 4ème place: Union Soviétique - Hongrie | Piscine Métropolitaine Couverte |
Athlétisme
14 Octobre | 10h00 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification | Stade National | |
14 Octobre | 10h00 | Femme Saut en longueur Individuel qualification | Stade National | |
14 Octobre | 10h00 | Homme 100 m Individuel séries 1 | Stade National | |
14 Octobre | 14h00 | Homme 400 m Individuel séries | Stade National | |
14 Octobre | 14h00 | Homme Lancer du javelot Individuel Finale | Stade National | |
14 Octobre | 14h40 | Homme 100 m Individuel séries 2 | Stade National | |
14 Octobre | 15h00 | Femme Saut en longueur Individuel Finale | Stade National | |
14 Octobre | 15h30 | Homme 800 m Individuel séries | Stade National | |
14 Octobre | 16h00 | Homme 10 000 m Individuel Finale | Stade National | |
15 Octobre | 10h00 | Homme Lancer du disque Individuel qualification | Stade National | |
15 Octobre | 10h00 | Femme Saut en hauteur Individuel qualification | Stade National | |
15 Octobre | 10h00 | Femme 100 m Individuel séries 1 | Stade National | |
15 Octobre | 11h00 | Femme 400 m Individuel séries | Stade National | |
15 Octobre | 13h00 | Homme Saut à la perche Individuel qualification | Stade National | |
15 Octobre | 14h00 | Homme 100 m Individuel 1/2 finales | Stade National | |
15 Octobre | 14h00 | Femme Saut en hauteur Individuel Finale | Stade National | |
15 Octobre | 14h15 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finales | Stade National | |
15 Octobre | 14h30 | Femme 100 m Individuel séries 2 | Stade National | |
15 Octobre | 14h30 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Stade National | |
15 Octobre | 15h00 | Homme 800 m Individuel 1/2 finales | Stade National | |
15 Octobre | 15h20 | Homme 20 km marche Individuel | Stade National | |
15 Octobre | 15h30 | Homme 100 m Individuel Finale | Stade National | |
15 Octobre | 15h50 | Homme 3 000 m steeple Individuel séries | Stade National | |
16 Octobre | 10h00 | Femme Pentathlon Individuel 80 m haies | Stade National | |
16 Octobre | 10h00 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification | Stade National | |
16 Octobre | 10h00 | Homme Triple saut Individuel qualification groupe A | Stade National | |
16 Octobre | 10h30 | Femme Pentathlon Individuel lancer du poids | Stade National | |
16 Octobre | 10h30 | Homme Triple saut Individuel qualification groupe B | Stade National | |
16 Octobre | 10h30 | Homme 200 m Individuel séries 1 | Stade National | |
16 Octobre | 14h00 | Femme 100 m Individuel 1/2 finales | Stade National | |
16 Octobre | 14h00 | Femme Lancer du javelot Individuel Finale | Stade National | |
16 Octobre | 14h00 | Homme Triple saut Individuel Finale | Stade National | |
16 Octobre | 14h15 | Femme 400 m Individuel 1/2 finales | Stade National | |
16 Octobre | 14h30 | Homme 200 m Individuel séries 2 | Stade National | |
16 Octobre | 15h00 | Femme Pentathlon Individuel saut en hauteur | Stade National | |
16 Octobre | 15h00 | Homme 5 000 m Individuel séries | Stade National | |
16 Octobre | 16h00 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Stade National | |
16 Octobre | 16h20 | Femme 100 m Individuel Finale | Stade National | |
16 Octobre | 16h40 | Homme 800 m Individuel Finale | Stade National | |
17 Octobre | 10h00 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification | Stade National | |
17 Octobre | 10h00 | Homme Lancer du poids Individuel qualification | Stade National | |
17 Octobre | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel séries 1 | Stade National | |
17 Octobre | 13h00 | Homme Saut à la perche Individuel Finale | Stade National | |
17 Octobre | 14h00 | Femme Pentathlon Individuel saut en longueur | Stade National | |
17 Octobre | 14h00 | Homme 110 m haies Individuel séries 2 | Stade National | |
17 Octobre | 14h30 | Homme 200 m Individuel 1/2 finales | Stade National | |
17 Octobre | 15h00 | Homme 400 m Individuel séries | Stade National | |
17 Octobre | 15h00 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Stade National | |
17 Octobre | 15h40 | Femme 400 m Individuel Finale | Stade National | |
17 Octobre | 16h00 | Homme 200 m Individuel Finale | Stade National | |
17 Octobre | 16h20 | Femme Pentathlon Individuel 200 m | Stade National | |
17 Octobre | 16h50 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Stade National | |
18 Octobre | 10h00 | Homme Saut en longueur Individuel qualification groupe A | Stade National | |
18 Octobre | 10h00 | Femme 200 m Individuel séries | Stade National | |
18 Octobre | 10h30 | Homme Saut en longueur Individuel qualification groupe B | Stade National | |
18 Octobre | 10h30 | Femme 800 m Individuel séries | Stade National | |
18 Octobre | 12h20 | Homme 50 km marche Individuel | Stade National | |
18 Octobre | 13h00 | Homme Lancer du marteau Individuel Finale | Stade National | |
18 Octobre | 14h00 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finales | Stade National | |
18 Octobre | 14h25 | Femme 200 m Individuel 1/2 finales | Stade National | |
18 Octobre | 14h50 | Femme 80 m haies Individuel séries | Stade National | |
18 Octobre | 15h00 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Stade National | |
18 Octobre | 15h30 | Homme 400 m Individuel 1/2 finales | Stade National | |
18 Octobre | 15h50 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Stade National | |
18 Octobre | 16h05 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Stade National | |
19 Octobre | 10h00 | Homme Décathlon Individuel 100 m | Stade National | |
19 Octobre | 10h00 | Femme Lancer du disque Individuel qualification | Stade National | |
19 Octobre | 10h40 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur | Stade National | |
19 Octobre | 11h00 | Homme 1 500 m Individuel séries | Stade National | |
19 Octobre | 14h00 | Femme 80 m haies Individuel 1/2 finales | Stade National | |
19 Octobre | 14h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids | Stade National | |
19 Octobre | 14h20 | Femme 800 m Individuel 1/2 finales | Stade National | |
19 Octobre | 14h40 | Femme 200 m Individuel Finale | Stade National | |
19 Octobre | 15h00 | Homme 400 m Individuel Finale | Stade National | |
19 Octobre | 15h20 | Femme 80 m haies Individuel Finale | Stade National | |
19 Octobre | 15h30 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur | Stade National | |
19 Octobre | 15h30 | Femme Lancer du disque Individuel Finale | Stade National | |
19 Octobre | 17h00 | Homme Décathlon Individuel 400 m | Stade National | |
20 Octobre | 09h00 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies | Stade National | |
20 Octobre | 09h40 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque | Stade National | |
20 Octobre | 10h00 | Femme Lancer du poids Individuel qualification | Stade National | |
20 Octobre | 10h00 | Homme Saut en hauteur Individuel qualification | Stade National | |
20 Octobre | 10h10 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe séries | Stade National | |
20 Octobre | 12h00 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche | Stade National | |
20 Octobre | 14h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe séries | Stade National | |
20 Octobre | 14h00 | Femme Lancer du poids Individuel Finale | Stade National | |
20 Octobre | 15h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot | Stade National | |
20 Octobre | 15h00 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe séries | Stade National | |
20 Octobre | 15h30 | Femme 800 m Individuel Finale | Stade National | |
20 Octobre | 16h00 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe 1/2 finales | Stade National | |
20 Octobre | 17h00 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m | Stade National | |
21 Octobre | 12h00 | Homme Marathon Individuel | Stade National | |
21 Octobre | 13h20 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Stade National | |
21 Octobre | 13h50 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade National | |
21 Octobre | 14h00 | Homme Saut en hauteur Individuel Finale | Stade National | |
21 Octobre | 14h20 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade National | |
21 Octobre | 14h50 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Stade National |
Aviron
11 Octobre | 10h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe éliminatoire, série 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 10h20 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe éliminatoire, série 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 10h40 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe éliminatoire, série 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 11h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire, série 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 11h20 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire, série 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 11h40 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire, série 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 14h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire, série 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 14h20 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire, série 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 14h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire, série 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 15h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe éliminatoire, série 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 15h20 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe éliminatoire, série 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 15h40 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe éliminatoire, série 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 16h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe éliminatoire, série 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 16h20 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe éliminatoire, série 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
11 Octobre | 16h40 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe éliminatoire, série 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 10h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire, série 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 10h20 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire, série 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 10h40 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire, série 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 11h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe éliminatoire, série 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 11h20 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe éliminatoire, série 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 11h40 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe éliminatoire, série 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 14h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe repêchage 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 14h20 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe repêchage 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 14h40 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe repêchage 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 15h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 15h20 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 15h40 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 16h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 16h20 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
12 Octobre | 16h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 10h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe repêchage 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 10h20 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe repêchage 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 10h40 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe repêchage 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 11h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe repêchage 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 11h20 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe repêchage 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 11h40 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe repêchage 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 14h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 14h20 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 14h40 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 15h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage 1 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 15h20 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage 2 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
13 Octobre | 15h40 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage 3 | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
14 Octobre | 14h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Petite Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
14 Octobre | 14h20 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Petite Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
14 Octobre | 14h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel Petite Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
14 Octobre | 15h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Petite Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
14 Octobre | 15h20 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Petite Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
14 Octobre | 15h40 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Petite Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
14 Octobre | 16h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Petite Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
15 Octobre | 13h30 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
15 Octobre | 14h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
15 Octobre | 14h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
15 Octobre | 15h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
15 Octobre | 15h30 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
15 Octobre | 16h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda | |
15 Octobre | 16h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale | Plan D'Eau De L'Aviron De Toda |
Baseball
11 Octobre | 11h00 | Homme Équipe | Parc Olympique De Meiji |
Basket-ball
11 Octobre | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Corée du Sud - Finlande | Annexe du Gymnase National | |
11 Octobre | 10h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Brésil - Pérou | Annexe du Gymnase National | |
11 Octobre | 12h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Yougoslavie - Uruguay | Annexe du Gymnase National | |
11 Octobre | 13h30 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Pologne - Hongrie | Annexe du Gymnase National | |
11 Octobre | 16h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Italie - Mexique | Annexe du Gymnase National | |
11 Octobre | 17h30 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Japon - Porto Rico | Annexe du Gymnase National | |
11 Octobre | 19h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Union Soviétique - Canada | Annexe du Gymnase National | |
11 Octobre | 20h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Australie | Annexe du Gymnase National | |
12 Octobre | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Corée du Sud - Uruguay | Annexe du Gymnase National | |
12 Octobre | 10h30 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Italie - Porto Rico | Annexe du Gymnase National | |
12 Octobre | 12h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Pologne - Japon | Annexe du Gymnase National | |
12 Octobre | 13h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Brésil - Yougoslavie | Annexe du Gymnase National | |
12 Octobre | 16h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Finlande | Annexe du Gymnase National | |
12 Octobre | 17h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Australie - Pérou | Annexe du Gymnase National | |
12 Octobre | 19h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Union Soviétique - Mexique | Annexe du Gymnase National | |
12 Octobre | 20h30 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Canada - Hongrie | Annexe du Gymnase National | |
13 Octobre | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Pérou | Annexe du Gymnase National | |
13 Octobre | 10h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Finlande - Uruguay | Annexe du Gymnase National | |
13 Octobre | 12h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Italie - Pologne | Annexe du Gymnase National | |
13 Octobre | 13h30 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Mexique - Porto Rico | Annexe du Gymnase National | |
13 Octobre | 16h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Union Soviétique - Hongrie | Annexe du Gymnase National | |
13 Octobre | 17h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Australie - Yougoslavie | Annexe du Gymnase National | |
13 Octobre | 19h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Canada - Japon | Annexe du Gymnase National | |
13 Octobre | 20h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Corée du Sud - Brésil | Annexe du Gymnase National | |
14 Octobre | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Union Soviétique - Porto Rico | Annexe du Gymnase National | |
14 Octobre | 10h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Uruguay | Annexe du Gymnase National | |
14 Octobre | 12h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Hongrie - Japon | Annexe du Gymnase National | |
14 Octobre | 13h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Pérou - Yougoslavie | Annexe du Gymnase National | |
14 Octobre | 16h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Canada - Italie | Annexe du Gymnase National | |
14 Octobre | 17h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Finlande - Brésil | Annexe du Gymnase National | |
14 Octobre | 19h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Australie - Corée du Sud | Annexe du Gymnase National | |
14 Octobre | 20h30 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Mexique - Pologne | Annexe du Gymnase National | |
16 Octobre | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Finlande - Australie | Annexe du Gymnase National | |
16 Octobre | 10h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Pérou - Corée du Sud | Annexe du Gymnase National | |
16 Octobre | 12h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Mexique - Canada | Annexe du Gymnase National | |
16 Octobre | 13h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Uruguay - Brésil | Annexe du Gymnase National | |
16 Octobre | 16h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Hongrie - Italie | Annexe du Gymnase National | |
16 Octobre | 17h30 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Union Soviétique - Japon | Annexe du Gymnase National | |
16 Octobre | 19h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Yougoslavie | Annexe du Gymnase National | |
16 Octobre | 20h30 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Porto Rico - Pologne | Annexe du Gymnase National | |
17 Octobre | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Japon - Italie | Annexe du Gymnase National | |
17 Octobre | 10h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Hongrie - Mexique | Annexe du Gymnase National | |
17 Octobre | 12h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Union Soviétique - Pologne | Annexe du Gymnase National | |
17 Octobre | 13h30 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Porto Rico - Canada | Annexe du Gymnase National | |
17 Octobre | 16h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Yougoslavie - Corée du Sud | Annexe du Gymnase National | |
17 Octobre | 17h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Pérou - Finlande | Annexe du Gymnase National | |
17 Octobre | 19h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Brésil | Annexe du Gymnase National | |
17 Octobre | 20h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Uruguay - Australie | Annexe du Gymnase National | |
18 Octobre | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Porto Rico - Hongrie | Annexe du Gymnase National | |
18 Octobre | 10h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Corée du Sud | Annexe du Gymnase National | |
18 Octobre | 12h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Pologne - Canada | Annexe du Gymnase National | |
18 Octobre | 13h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Yougoslavie - Finlande | Annexe du Gymnase National | |
18 Octobre | 16h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Japon - Mexique | Annexe du Gymnase National | |
18 Octobre | 17h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Brésil - Australie | Annexe du Gymnase National | |
18 Octobre | 19h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Union Soviétique - Italie | Annexe du Gymnase National | |
18 Octobre | 20h30 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Uruguay - Pérou | Annexe du Gymnase National | |
20 Octobre | 14h00 | Homme Équipe classement 13ème - 16ème place: Hongrie - Corée du Sud | Annexe du Gymnase National | |
20 Octobre | 15h30 | Homme Équipe classement 13ème - 16ème place: Canada - Pérou | Annexe du Gymnase National | |
20 Octobre | 18h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Pologne - Uruguay | Annexe du Gymnase National | |
20 Octobre | 20h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Italie - Yougoslavie | Annexe du Gymnase National | |
21 Octobre | 14h00 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Mexique - Australie | Annexe du Gymnase National | |
21 Octobre | 15h30 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Japon - Finlande | Annexe du Gymnase National | |
21 Octobre | 18h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Union Soviétique - Brésil | Annexe du Gymnase National | |
21 Octobre | 20h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Porto Rico - États Unis d'Amérique | Annexe du Gymnase National | |
22 Octobre | 14h00 | Homme Équipe classement 15ème - 16ème place: Corée du Sud - Pérou | Annexe du Gymnase National | |
22 Octobre | 15h30 | Homme Équipe classement 13ème - 14ème place: Hongrie - Canada | Annexe du Gymnase National | |
22 Octobre | 18h30 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Uruguay - Yougoslavie | Annexe du Gymnase National | |
22 Octobre | 20h00 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Pologne - Italie | Annexe du Gymnase National | |
23 Octobre | 14h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Mexique - Finlande | Annexe du Gymnase National | |
23 Octobre | 15h30 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Australie - Japon | Annexe du Gymnase National | |
23 Octobre | 18h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Porto Rico | Annexe du Gymnase National | |
23 Octobre | 20h00 | Homme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique | Annexe du Gymnase National |
Boxe
11 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
11 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
12 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
12 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
13 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
13 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
14 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
14 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
15 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
15 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
16 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
16 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
17 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
17 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
18 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
18 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
19 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
19 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
20 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
20 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Palais De La Glace De Korakuen | |
21 Octobre | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales | Palais De La Glace De Korakuen | |
21 Octobre | 18h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche Finale | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale | Palais De La Glace De Korakuen | |
23 Octobre | 18h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Palais De La Glace De Korakuen |
Budo
22 Octobre | 10h00 | Homme Individuel | Gymnase De Komazawa |
Canoë
20 Octobre | 10h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 1 | Lac Sagami | |
20 Octobre | 10h10 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 2 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 10h20 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 3 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 10h30 | Femme K1 - 500 m Individuel série 1 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 10h40 | Femme K1 - 500 m Individuel série 2 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 10h50 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 1 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 11h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 2 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 11h10 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 1 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 11h20 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 2 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 11h30 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 1 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 11h40 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 2 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 11h50 | Femme K2 - 500 m Équipe série 1 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 12h00 | Femme K2 - 500 m Équipe série 2 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 12h10 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 1 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 12h20 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 2 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 15h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel repêchage, série 1 | Lac Sagami | |
20 Octobre | 15h10 | Homme K1 - 1 000 m Individuel repêchage, série 2 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 15h20 | Homme K2 - 1 000 m Équipe repêchage, série 1 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 15h30 | Homme K2 - 1 000 m Équipe repêchage, série 2 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 15h40 | Homme K4 - 1 000 m Équipe repêchage, série 1 | Lake Sagami | |
20 Octobre | 15h50 | Homme K4 - 1 000 m Équipe repêchage, série 2 | Lake Sagami | |
21 Octobre | 10h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 1 | Lac Sagami | |
21 Octobre | 10h10 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 2 | Lake Sagami | |
21 Octobre | 10h20 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 3 | Lake Sagami | |
21 Octobre | 10h30 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale | Lake Sagami | |
21 Octobre | 10h40 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale | Lake Sagami | |
21 Octobre | 10h50 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 1 | Lake Sagami | |
21 Octobre | 11h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 2 | Lake Sagami | |
21 Octobre | 11h10 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 3 | Lake Sagami | |
21 Octobre | 15h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale | Lake Sagami | |
21 Octobre | 15h10 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale | Lake Sagami | |
21 Octobre | 15h20 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale | Lake Sagami | |
21 Octobre | 15h30 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale | Lake Sagami | |
21 Octobre | 15h40 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale | Lake Sagami | |
22 Octobre | 14h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finale | Lac Sagami | |
22 Octobre | 14h20 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale | Lake Sagami | |
22 Octobre | 14h40 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finale | Lake Sagami | |
22 Octobre | 15h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe Finale | Lake Sagami | |
22 Octobre | 15h20 | Homme C2 - 1 000 m Équipe Finale | Lake Sagami | |
22 Octobre | 15h40 | Femme K2 - 500 m Équipe Finale | Lake Sagami | |
22 Octobre | 16h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe Finale | Lake Sagami |
Cérémonie
10 Octobre | 14h00 | Cérémonie d'ouverture | Stade National | |
24 Octobre | 16h30 | Cérémonie de clôture | Stade National |
Cyclisme piste
16 Octobre | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel éliminatoires | Vélodrome De Hachioji | |
16 Octobre | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel 1/4 de finales | Vélodrome De Hachioji | |
16 Octobre | 14h00 | Homme 1 000 m contre la montre Individuel | Vélodrome De Hachioji | |
17 Octobre | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel 1/2 finales | Vélodrome De Hachioji | |
17 Octobre | 10h00 | Homme Vitesse Individuel séries et repêchages | Vélodrome De Hachioji | |
17 Octobre | 14h00 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale | Vélodrome De Hachioji | |
17 Octobre | 14h00 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale repêchages | Vélodrome De Hachioji | |
17 Octobre | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome De Hachioji | |
17 Octobre | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel Finale | Vélodrome De Hachioji | |
18 Octobre | 10h00 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finales | Vélodrome De Hachioji | |
18 Octobre | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe éliminatoires | Vélodrome De Hachioji | |
18 Octobre | 14h00 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finales | Vélodrome De Hachioji | |
18 Octobre | 14h00 | Homme Vitesse Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome De Hachioji | |
18 Octobre | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe 1/4 de finales | Vélodrome De Hachioji | |
18 Octobre | 14h00 | Homme Vitesse Individuel Finale | Vélodrome De Hachioji | |
19 Octobre | 10h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe 1/4 de finales | Vélodrome De Hachioji | |
19 Octobre | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe 1/2 finales | Vélodrome De Hachioji | |
19 Octobre | 10h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe séries et repêchages | Vélodrome De Hachioji | |
20 Octobre | 14h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe 1/2 finales | Vélodrome De Hachioji | |
20 Octobre | 14h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome De Hachioji | |
20 Octobre | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome De Hachioji | |
20 Octobre | 14h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe Finale | Vélodrome De Hachioji | |
20 Octobre | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe, Finale | Vélodrome De Hachioji |
Cyclisme route
14 Octobre | 10h00 | Homme Contre la montre Équipe par équipe 109,893 km | Hachioji | |
22 Octobre | 10h00 | Homme Contre la montre Individuel 194,832 km | Hachioji |
Équitation
16 Octobre | 09h30 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Karuizawa | |
16 Octobre | 09h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Karuizawa | |
17 Octobre | 09h30 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Karuizawa | |
17 Octobre | 09h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Karuizawa | |
18 Octobre | 09h30 | Mixte Concours complet Individuel épreuve de fond | Karuizawa | |
18 Octobre | 09h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe épreuve de fond | Karuizawa | |
19 Octobre | 13h00 | Mixte Concours complet Équipe par équipe saut d'obstacle | Karuizawa | |
19 Octobre | 13h00 | Mixte Concours complet Individuel saut d'obstacle | Karuizawa | |
22 Octobre | 09h30 | Mixte Dressage Individuel Grand Prix | Centre De L'Équitation | |
22 Octobre | 09h30 | Mixte Dressage Équipe par équipe Grand Prix | Centre De L'Équitation | |
23 Octobre | 09h30 | Mixte Dressage Individuel Grand Prix | Centre De L'Équitation | |
23 Octobre | 09h30 | Mixte Dressage Équipe par équipe Grand Prix | Centre De L'Équitation | |
24 Octobre | 08h30 | Mixte Saut d'obstacle Individuel Grand Prix | Stade National | |
24 Octobre | 08h30 | Mixte Saut d'obstacle Équipe par équipe Grand Prix | Stade National | |
24 Octobre | 13h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel Grand Prix | Stade National | |
24 Octobre | 13h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe par équipe Grand Prix | Stade National |
Escrime
13 Octobre | 08h30 | Homme Fleuret Individuel éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
14 Octobre | 08h30 | Femme Fleuret Individuel éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
14 Octobre | 17h30 | Homme Fleuret Individuel Finale | Édifice Commémoratif De Waseda | |
15 Octobre | 08h30 | Homme Fleuret Équipe par équipe éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
15 Octobre | 17h30 | Femme Fleuret Individuel Finale | Édifice Commémoratif De Waseda | |
16 Octobre | 08h30 | Femme Fleuret Équipe par équipe éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
16 Octobre | 08h30 | Homme Fleuret Équipe par équipe éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
16 Octobre | 17h30 | Homme Fleuret Équipe Finale par équipe | Édifice Commémoratif De Waseda | |
17 Octobre | 08h30 | Femme Fleuret Équipe par équipe éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
17 Octobre | 17h30 | Femme Fleuret Équipe Finale par équipe | Édifice Commémoratif De Waseda | |
18 Octobre | 08h30 | Homme Épée Individuel éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
19 Octobre | 08h30 | Homme Sabre Individuel éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
19 Octobre | 17h30 | Homme Épée Individuel Finale | Édifice Commémoratif De Waseda | |
20 Octobre | 08h30 | Homme Épée Équipe par équipe éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
20 Octobre | 17h30 | Homme Sabre Individuel Finale | Édifice Commémoratif De Waseda | |
21 Octobre | 08h30 | Homme Épée Équipe par équipe éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
21 Octobre | 17h30 | Homme Épée Équipe Finale par équipe | Édifice Commémoratif De Waseda | |
22 Octobre | 08h30 | Homme Sabre Équipe par équipe éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
23 Octobre | 08h30 | Homme Sabre Équipe par équipe éliminatoires | Édifice Commémoratif De Waseda | |
23 Octobre | 17h00 | Homme Sabre Équipe Finale par équipe | Édifice Commémoratif De Waseda |
Football
11 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Allemagne - Iran | Mitsuzawa Football Field | |
11 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Mexique - Roumanie | Omiya Football Field | |
11 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Hongrie - Maroc | National Stadium | |
11 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Yougoslavie - Corée du Nord (annulé) | Komazawa Football Field | |
12 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe C: Brésil - République Arabe Unie | Komazawa Football Field | |
12 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe C: Tchécoslovaquie - Corée du Sud | Omiya Football Field | |
12 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe D: Argentine - Ghana | Mitsuzawa Football Field | |
12 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe D: Italie - Japon (annulé) | National Stadium | |
13 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Allemagne - Roumanie | Komazawa Football Field | |
13 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Iran - Mexique | Prince Chichibu Football Field | |
13 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Corée du nord - Hongrie (annulé) | Omiya Football Field | |
13 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Maroc - Yougoslavie | Mitsuzawa Football Field | |
14 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe C: Brésil - Corée du Sud | Mitsuzawa Football Field | |
14 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe C: Tchécoslovaquie - République Arabe Unie | Prince Chichibu Football Field | |
14 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe D: Argentine - Japon | Komazawa Football Field | |
14 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe D: Italie - Ghana (annulé) | Omiya Football Field | |
15 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Allemagne - Mexique | Mitsuzawa Football Field | |
15 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Roumanie - Iran | Omiya Football Field | |
15 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Corée du Nord - Maroc (annulé) | Prince Chichibu Football Field | |
15 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Yougoslavie - Hongrie | Komazawa Football Field | |
16 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe C: Brésil - Tchécoslovaquie | Omiya Football Field | |
16 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe C: Corée du Sud - République Arabe Unie | Prince Chichibu Football Field | |
16 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe D: Ghana - Japon | Komazawa Football Field | |
16 Octobre | 14h00 | Homme Équipe tour 1, groupe D: Italie - Argentine (annulé) | Mitsuzawa Football Field | |
18 Octobre | 14h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Allemagne - Yougoslavie | Prince Chichibu Football Field | |
18 Octobre | 14h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Ghana - République Arabe Unie | Omiya Football Field | |
18 Octobre | 14h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Hongrie - Roumanie | Mitsuzawa Football Field | |
18 Octobre | 14h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Tchécoslovaquie - Japon | Komazawa Stadium | |
20 Octobre | 14h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Hongrie - République Arabe Unie | Prince Chichibu Football Field | |
20 Octobre | 14h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Tchécoslovaquie - Allemagne | Komazawa Stadium | |
23 Octobre | 11h57 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - République Arabe Unie | National Stadium | |
23 Octobre | 14h27 | Homme Équipe Finale: Tchécoslovaquie - Hongrie | National Stadium |
Gymnastique
18 Octobre | 09h00 | Homme Concours général Individuel exercices imposés | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
18 Octobre | 09h00 | Homme Concours général Équipe exercices imposés par équipe | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
18 Octobre | 17h00 | Homme Concours général Individuel exercices imposés | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
18 Octobre | 17h00 | Homme Concours général Équipe exercices imposés par équipe | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
19 Octobre | 09h00 | Femme Concours général Individuel exercices imposés | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
19 Octobre | 09h00 | Femme Concours général Équipe exercices imposés par équipe | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
19 Octobre | 17h00 | Femme Concours général Individuel exercices imposés | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
19 Octobre | 17h00 | Femme Concours général Équipe exercices imposés par équipe | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
20 Octobre | 09h00 | Homme Concours général Individuel exercices libres | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
20 Octobre | 09h00 | Homme Concours général Équipe exercices libres par équipe | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
20 Octobre | 17h00 | Homme Concours général Individuel exercices libres | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
20 Octobre | 17h00 | Homme Concours général Équipe exercices libres par équipe | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
21 Octobre | 09h00 | Femme Concours général Individuel exercices libres | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
21 Octobre | 09h00 | Femme Concours général Équipe exercices libres par équipe | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
21 Octobre | 17h00 | Femme Concours général Individuel exercices libres | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
21 Octobre | 17h00 | Femme Concours général Équipe exercices libres par équipe | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
22 Octobre | 18h00 | Homme Anneaux Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
22 Octobre | 18h00 | Femme Barres asymétriques Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
22 Octobre | 18h00 | Homme Cheval d'arçon Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
22 Octobre | 18h00 | Femme Saut de cheval Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
22 Octobre | 18h00 | Homme Sol Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
23 Octobre | 18h00 | Homme Barre fixe Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
23 Octobre | 18h00 | Homme Barres parallèles Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
23 Octobre | 18h00 | Femme Poutre Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
23 Octobre | 18h00 | Homme Saut de cheval Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo | |
23 Octobre | 18h00 | Femme Sol Individuel | Gymnase Métropolitaine De Tokyo |
Haltérophilie
11 Octobre | 10h00 | Homme - 56 kg Individuel Poids coq | Hall Public De Shibuya | |
11 Octobre | 16h00 | Homme - 56 kg Individuel Poids coq | Hall Public De Shibuya | |
12 Octobre | 10h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume | Hall Public De Shibuya | |
12 Octobre | 16h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume | Hall Public De Shibuya | |
13 Octobre | 10h00 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger | Hall Public De Shibuya | |
13 Octobre | 16h00 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger | Hall Public De Shibuya | |
14 Octobre | 10h00 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen | Hall Public De Shibuya | |
14 Octobre | 16h00 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen | Hall Public De Shibuya | |
16 Octobre | 10h00 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd | Hall Public De Shibuya | |
16 Octobre | 16h00 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd | Hall Public De Shibuya | |
17 Octobre | 10h00 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger | Hall Public De Shibuya | |
17 Octobre | 16h00 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger | Hall Public De Shibuya | |
18 Octobre | 10h00 | Homme + 90 kg Individuel Poids lourd | Hall Public De Shibuya | |
18 Octobre | 16h00 | Homme + 90 kg Individuel Poids lourd | Hall Public De Shibuya |
Hockey
11 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Espagne - Pays Bas | Ground I | |
11 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Kenya - Rhodésie | Ground Iii | |
11 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Nouvelle Zélande - Indonésie | Ground Ii | |
11 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Allemagne - Canada | Ground Iii | |
11 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Malaisie - Hong Kong | Ground Ii | |
11 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Pakistan - Japon | Ground I | |
11 Octobre | 14h15 | Homme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - Australie | Ground Iii | |
11 Octobre | 14h15 | Homme Équipe éliminatoire: Inde - Belgique | Ground Ii | |
12 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Inde - Allemagne | Ground I | |
12 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Pakistan - Kenya | Ground Ii | |
12 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Australie - Rhodésie | Ground Ii | |
12 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Belgique - Hong Kong | Ground Iii | |
12 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande | Ground I | |
12 Octobre | 14h15 | Homme Équipe éliminatoire: Espagne - Malaisie | Ground Iii | |
12 Octobre | 14h15 | Homme Équipe éliminatoire: Pays Bas - Canada | Ground Ii | |
13 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Australie - Japon | Ground Iii | |
13 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - Rhodésie | Ground Ii | |
13 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Kenya - Nouvelle Zélande | Ground I | |
14 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Allemagne - Pays Bas | Ground Iii | |
14 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Canada - Hong Kong | Ground Ii | |
14 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Belgique - Malaisie | Ground I | |
14 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Inde - Espagne | Ground Ii | |
15 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Espagne - Canada | Ground I | |
15 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Pakistan - Grande Bretagne | Ground Iii | |
15 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Pays Bas - Belgique | Ground Ii | |
15 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Japon - Nouvelle Zélande | Ground Ii | |
15 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Kenya - Australie | Ground I | |
15 Octobre | 13h15 | Homme Équipe éliminatoire: Allemagne - Malaisie | Terrain De Jeux Komazawa | |
15 Octobre | 14h15 | Homme Équipe éliminatoire: Inde - Hong Kong | Ground Iii | |
16 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Australie - Nouvelle Zélande | Ground Ii | |
16 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Kenya - Japon | Ground Iii | |
16 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Pakistan - Rhodésie | Ground I | |
17 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Belgique - Canada | Ground Ii | |
17 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Inde - Malaisie | Ground Iii | |
17 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Espagne - Allemagne | Ground Ii | |
17 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Pays Bas - Hong Kong | Ground I | |
18 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - Kenya | Ground Ii | |
18 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Pays Bas - Malaisie | Ground Iii | |
18 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Allemagne - Belgique | Ground Iii | |
18 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Espagne - Hong Kong | Ground Ii | |
18 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Inde - Canada | Ground I | |
18 Octobre | 14h15 | Homme Équipe éliminatoire: Japon - Rhodésie | Ground Ii | |
18 Octobre | 14h15 | Homme Équipe éliminatoire: Pakistan - Nouvelle Zélande | Ground Iii | |
19 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Allemagne - Hong Kong | Ground I | |
19 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Espagne - Belgique | Ground Iii | |
19 Octobre | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Malaisie - Canada | Round Ii | |
19 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - Japon | Ground I | |
19 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Nouvelle Zélande - Rhodésie | Ground Iii | |
19 Octobre | 11h40 | Homme Équipe éliminatoire: Pakistan - Australie | Ground Ii | |
19 Octobre | 13h15 | Homme Équipe éliminatoire: Inde - Pays Bas | Ground Ii | |
21 Octobre | 12h15 | Homme Équipe 1/2 finale: Pakistan - Espagne | Ground I | |
21 Octobre | 13h55 | Homme Équipe 1/2 finale: Australie - Inde | Ground I | |
21 Octobre | 13h55 | Homme Équipe classement: Japon - Allemagne | Ground I | |
22 Octobre | 13h55 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Kenya - Allemagne | Ground I | |
23 Octobre | 12h15 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Australie | Ground I | |
23 Octobre | 13h55 | Homme Équipe Finale: Pakistan - Inde | Ground I |
Judo
20 Octobre | 13h00 | Homme - 68 kg Individuel Poids léger | Gymnase National | |
21 Octobre | 13h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids moyen | Gymnase National | |
22 Octobre | 13h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd | Gymnase National | |
23 Octobre | 13h00 | Homme Toutes catégories Individuel | Gymnase National |
Lutte greco-romaine
16 Octobre | 11h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
16 Octobre | 18h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
17 Octobre | 11h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
17 Octobre | 18h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 11h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 18h00 | Homme Individuel classement | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 18h00 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 18h00 | Homme + 97 kg Individuel Poids lourd Finale | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 18h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 18h00 | Homme 57 - 63 kg Individuel Poids plume Finale | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 18h00 | Homme 63 - 70 kg Individuel Poids léger Finale | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 18h00 | Homme 70 - 78 kg Individuel Poids welter Finale | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 18h00 | Homme 78 - 87 kg Individuel Poids moyen Finale | Gymnase De Komazawa | |
18 Octobre | 18h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel Finale | Gymnase De Komazawa |
Lutte libre
11 Octobre | 11h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
11 Octobre | 18h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
12 Octobre | 11h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
12 Octobre | 18h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
13 Octobre | 11h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
13 Octobre | 18h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 11h00 | Homme Individuel éliminatoires | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 18h00 | Homme Individuel classement | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 18h00 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 18h00 | Homme + 97 kg Individuel Poids lourd Finale | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 18h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 18h00 | Homme 57 - 63 kg Individuel Poids plume Finale | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 18h00 | Homme 63 - 70 kg Individuel Poids léger Finale | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 18h00 | Homme 70 - 78 kg Individuel Poids welter Finale | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 18h00 | Homme 78 - 87 kg Individuel Poids moyen Finale | Gymnase De Komazawa | |
14 Octobre | 18h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel Finale | Gymnase De Komazawa |
Pentathlon Moderne
11 Octobre | 09h00 | Homme Individuel équitation | Parc Nezu D'Asaka | |
11 Octobre | 09h00 | Homme Équipe par équipe équitation | Parc Nezu D'Asaka | |
12 Octobre | 08h00 | Homme Individuel escrime | Édifice Commémoratif De Waseda | |
12 Octobre | 08h00 | Homme Équipe par équipe escrime | Édifice Commémoratif De Waseda | |
13 Octobre | 09h00 | Homme Équipe par équipe tir | Camp De Tir D'Asaka | |
13 Octobre | 09h00 | Homme Individuel tir | Camp De Tir D'Asaka | |
14 Octobre | 13h00 | Homme Individuel natation | Gymnase National | |
14 Octobre | 13h00 | Homme Équipe par équipe natation | Gymnase National | |
15 Octobre | 15h00 | Homme Individuel cross country 4 000 m | Terrain De Golf De Kinuta | |
15 Octobre | 15h00 | Homme Équipe par équipe cross country 4 000 m | Terrain De Golf De Kinuta |
Tir
15 Octobre | 09h00 | Homme 300 m carabine 3 positions Individuel | Champ De Tir D'Asaka | |
15 Octobre | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel 200 plateaux | Terrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa | |
16 Octobre | 09h00 | Homme 50 m carabine position couchée Individuel | Champ De Tir D'Asaka | |
16 Octobre | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel 200 plateaux | Terrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa | |
17 Octobre | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel 200 plateaux | Terrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa | |
18 Octobre | 09h00 | Homme 50 m pistolet libre Individuel | Champ De Tir D'Asaka | |
19 Octobre | 09h00 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel | Champ De Tir D'Asaka | |
20 Octobre | 09h00 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel | Champ De Tir D'Asaka |
Voile
12 Octobre | 11h00 | Mixte Finn Individuel course 1 | Baie Sagami | |
12 Octobre | 11h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 1 | Baie Sagami | |
12 Octobre | 11h10 | Mixte Star Équipe course 1 | Baie Sagami | |
12 Octobre | 12h00 | Homme 5,50 m Équipe course 1 | Baie Sagami | |
12 Octobre | 12h10 | Mixte Dragon Équipe course 1 | Baie Sagami | |
13 Octobre | 11h00 | Mixte Finn Individuel course 2 | Baie Sagami | |
13 Octobre | 11h00 | Homme 5,50 m Équipe course 2 | Baie Sagami | |
13 Octobre | 11h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 2 | Baie Sagami | |
13 Octobre | 11h10 | Mixte Star Équipe course 2 | Baie Sagami | |
13 Octobre | 11h30 | Mixte Dragon Équipe course 2 | Baie Sagami | |
14 Octobre | 11h00 | Mixte Finn Individuel course 3 | Baie Sagami | |
14 Octobre | 11h00 | Homme 5,50 m Équipe course 3 | Baie Sagami | |
14 Octobre | 11h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 3 | Baie Sagami | |
14 Octobre | 11h10 | Mixte Dragon Équipe course 3 | Baie Sagami | |
14 Octobre | 11h10 | Mixte Star Équipe course 3 | Baie Sagami | |
15 Octobre | 11h00 | Mixte Finn Individuel course 4 | Baie Sagami | |
15 Octobre | 11h00 | Homme 5,50 m Équipe course 4 | Baie Sagami | |
15 Octobre | 11h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 4 | Baie Sagami | |
15 Octobre | 11h10 | Mixte Dragon Équipe course 4 | Baie Sagami | |
15 Octobre | 11h10 | Mixte Star Équipe course 4 | Baie Sagami | |
19 Octobre | 11h00 | Mixte Finn Individuel course 5 | Baie Sagami | |
19 Octobre | 11h00 | Homme 5,50 m Équipe course 5 | Baie Sagami | |
19 Octobre | 11h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 5 | Baie Sagami | |
19 Octobre | 11h10 | Mixte Dragon Équipe course 5 | Baie Sagami | |
19 Octobre | 11h10 | Mixte Star Équipe course 5 | Baie Sagami | |
20 Octobre | 11h00 | Mixte Finn Individuel course 6 | Baie Sagami | |
20 Octobre | 11h00 | Homme 5,50 m Équipe course 6 | Baie Sagami | |
20 Octobre | 11h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 6 | Baie Sagami | |
20 Octobre | 11h10 | Mixte Dragon Équipe course 6 | Baie Sagami | |
20 Octobre | 11h10 | Mixte Star Équipe course 6 | Baie Sagami | |
21 Octobre | 11h00 | Mixte Finn Individuel course 7 | Baie Sagami | |
21 Octobre | 11h00 | Homme 5,50 m Équipe course 7 | Baie Sagami | |
21 Octobre | 11h10 | Mixte Dragon Équipe course 7 | Baie Sagami | |
21 Octobre | 11h30 | Mixte Flying dutchman Équipe course 7 | Baie Sagami | |
21 Octobre | 11h40 | Mixte Star Équipe course 7 | Baie Sagami |
Volley-ball
11 Octobre | 11h00 | Femme Équipe Corée du Sud - Pologne | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
11 Octobre | 13h00 | Femme Équipe Roumanie - Union Soviétique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
11 Octobre | 15h00 | Homme Équipe Japon - États Unis d'Amérique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
12 Octobre | 15h00 | Femme Équipe Corée du Sud - Union Soviétique | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
12 Octobre | 17h00 | Femme Équipe Pologne - États Unis d'Amérique | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
12 Octobre | 19h00 | Femme Équipe Japon - Roumanie | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
13 Octobre | 11h00 | Homme Équipe Pays Bas - États Unis d'Amérique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
13 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Hongrie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
13 Octobre | 17h00 | Femme Équipe Roumanie - États Unis d'Amérique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
13 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Roumanie - Union Soviétique | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
13 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Brésil - Bulgarie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
13 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Japon - Corée du Sud | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
14 Octobre | 11h00 | Homme Équipe Pays Bas - Union Soviétique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
14 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Brésil - Roumanie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
14 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Bulgarie - Tchécoslovaquie | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
14 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Corée du Sud - États Unis d'Amérique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
14 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Hongrie - Japon | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
14 Octobre | 19h00 | Femme Équipe Japon - Corée du Sud | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
15 Octobre | 11h00 | Homme Équipe Bulgarie - Roumanie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
15 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Pologne - Union Soviétique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
15 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Brésil - Pays Bas | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
15 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Corée du Sud - Union Soviétique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
15 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Hongrie - États Unis d'Amérique | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
15 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Japon | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
17 Octobre | 11h00 | Homme Équipe Bulgarie - Japon | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
17 Octobre | 13h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Union Soviétique | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
17 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
17 Octobre | 15h00 | Homme Équipe Brésil - Corée du Sud | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
17 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Pays Bas - Roumanie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
17 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Hongrie - Union Soviétique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
18 Octobre | 11h00 | Homme Équipe Corée du Sud - Roumanie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
18 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Bulgarie - Pays Bas | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
18 Octobre | 13h00 | Femme Équipe Japon - Pologne | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
18 Octobre | 15h00 | Homme Équipe Japon - États Unis d'Amérique | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
18 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Brésil - Hongrie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
18 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Union Soviétique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
19 Octobre | 11h00 | Homme Équipe Bulgarie - États Unis d'Amérique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
19 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Corée du Sud - Pays Bas | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
19 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Brésil - Tchécoslovaquie | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
19 Octobre | 17h00 | Femme Équipe Corée du Sud - Roumanie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
19 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Hongrie - Roumanie | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
19 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Japon - Union Soviétique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
21 Octobre | 11h00 | Femme Équipe Corée du Sud - États Unis d'Amérique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
21 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Brésil - Japon | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
21 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Bulgarie - Corée du Sud | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
21 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Hongrie - Pays Bas | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
21 Octobre | 19h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Union Soviétique | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
21 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Roumanie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
22 Octobre | 11h00 | Homme Équipe Hongrie - Corée du Sud | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
22 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Pays Bas | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
22 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Brésil - États Unis d'Amérique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
22 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Bulgarie - Union Soviétique | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
22 Octobre | 19h00 | Homme Équipe Japon - Roumanie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
22 Octobre | 19h00 | Femme Équipe Pologne - Roumanie | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
23 Octobre | 11h00 | Homme Équipe Brésil - Union Soviétique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
23 Octobre | 11h00 | Homme Équipe Japon - Pays Bas | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
23 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Roumanie - États Unis d'Amérique | Gymnase Du Centre Culturel De Yokohama | |
23 Octobre | 13h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Corée du Sud | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
23 Octobre | 17h00 | Homme Équipe Bulgarie - Hongrie | Terrain De Volley-Ball De Komazawa | |
23 Octobre | 19h00 | Femme Équipe Japon - Union Soviétique | Terrain De Volley-Ball De Komazawa |