MarcoLympics
1964 Tokyo Summer

Welcome Day Sport Resuts Français
poster
  THE XVIIIth SUMMER GAMES Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

The results are complete and definitive except IOC decision
Abreviations: WR: World Record, PR: Paralympic Record, NR: National Record, CR: Continental Record

Aquatic diving

11 Octobre09h00Women's 3 m springboard  preliminaries Image icôneGymnase National
11 Octobre16h00Women's 3 m springboard  preliminaries Image icôneGymnase National
12 Octobre10h00Women's 3 m springboard  Final Image icôneGymnase National
13 Octobre08h30Men's 3 m springboard  preliminaries Image icôneGymnase National
13 Octobre16h00Men's 3 m springboard  preliminaries Image icôneGymnase National
14 Octobre10h00Men's 3 m springboard  Final Image icôneGymnase National
15 Octobre09h00Women's 10 m platform  preliminaries Image icôneGymnase National
15 Octobre17h00Women's 10 m platform  Final Image icôneGymnase National
17 Octobre08h00Men's 10 m platform  preliminaries Image icôneGymnase National
17 Octobre15h30Men's 10 m platform  preliminaries Image icôneGymnase National
18 Octobre10h00Men's 10 m platform  Final Image icôneGymnase National

Aquatic swimming

11 Octobre13h30Men's 100 m freestyle  heats Image icôneGymnase National
11 Octobre16h00Men's 100 m freestyle  Semifinals Image icôneGymnase National
11 Octobre16h00Women's 200 m breaststroke  heats Image icôneGymnase National
11 Octobre21h00Men's 200 m backstroke  heats Image icôneGymnase National
12 Octobre10h00Women's 100 m freestyle  heats Image icôneGymnase National
12 Octobre13h30Men's 400 m medley  heats Image icôneGymnase National
12 Octobre17h00Women's 100 m freestyle  Semifinals Image icôneGymnase National
12 Octobre17h00Men's 200 m backstroke  Semifinals Image icôneGymnase National
12 Octobre17h00Women's 200 m breaststroke  Final Image icôneGymnase National
12 Octobre21h00Men's 100 m freestyle  Final Image icôneGymnase National
13 Octobre08h30Men's 4 x 100 m freestyle relay  heats Image icôneGymnase National
13 Octobre14h00Women's 100 m backstroke  heats Image icôneGymnase National
13 Octobre16h00Men's 200 m breaststroke  heats Image icôneGymnase National
13 Octobre16h00Women's 100 m freestyle  Final Image icôneGymnase National
13 Octobre21h00Men's 200 m backstroke  Final Image icôneGymnase National
14 Octobre10h00Men's 200 m breaststroke  Semifinals Image icôneGymnase National
14 Octobre10h00Men's 400 m freestyle  heats Image icôneGymnase National
14 Octobre10h00Women's 4 x 100 m freestyle relay  heats Image icôneGymnase National
14 Octobre16h30Women's 100 m backstroke  Final Image icôneGymnase National
14 Octobre16h30Men's 4 x 100 m freestyle relay  Final Image icôneGymnase National
14 Octobre21h00Men's 400 m medley  Final Image icôneGymnase National
15 Octobre09h00Women's 400 m medley  heats Image icôneGymnase National
15 Octobre13h30Men's 4 x 100 m medley relay  heats Image icôneGymnase National
15 Octobre17h30Women's 100 m butterfly  heats Image icôneGymnase National
15 Octobre17h30Men's 200 m breaststroke  Final Image icôneGymnase National
15 Octobre17h30Men's 400 m freestyle  Final Image icôneGymnase National
15 Octobre21h00Women's 4 x 100 m freestyle relay  Final Image icôneGymnase National
16 Octobre10h00Men's 200 m butterfly  heats Image icôneGymnase National
16 Octobre13h00Women's 4 x 100 m medley relay  heats Image icôneGymnase National
16 Octobre17h00Men's 1,500 m freestyle  heats Image icôneGymnase National
16 Octobre17h00Women's 100 m butterfly  Final Image icôneGymnase National
16 Octobre21h00Men's 4 x 100 m medley relay  Final Image icôneGymnase National
17 Octobre08h00Women's 400 m freestyle  heats Image icôneGymnase National
17 Octobre13h40Women's 4 x 200 m freestyle relay  heats Image icôneGymnase National
17 Octobre15h30Men's 200 m butterfly  Semifinals Image icôneGymnase National
17 Octobre15h30Men's 1,500 m freestyle  Final Image icôneGymnase National
17 Octobre21h00Women's 400 m medley  Final Image icôneGymnase National
18 Octobre10h00Women's 400 m freestyle  Final Image icôneGymnase National
18 Octobre13h00Men's 200 m butterfly  Final Image icôneGymnase National
18 Octobre16h00Women's 4 x 100 m medley relay  Final Image icôneGymnase National
18 Octobre18h00Men's 4 x 200 m freestyle relay  Final Image icôneGymnase National

Aquatic water-polo

11 Octobre10h00Men's   elimination round, group C: Brazil - Netherlands Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
11 Octobre11h10Men's   elimination round, group A: Italy - Romania Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
11 Octobre16h30Men's   elimination round, group B: Soviet Union - Australia Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
11 Octobre17h40Men's   elimination round, group D: Hungary - United Arab Republic Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
11 Octobre18h50Men's   elimination round, group C: Yugoslavia - United State of America Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre10h00Men's   elimination round, group A: Italy - Japan Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre11h10Men's   elimination round, group B: Soviet Union - Germany Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre16h30Men's   elimination round, group D: Hungary - Belgium Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre17h40Men's   elimination round, group C: Yugoslavia - Netherlands Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre18h50Men's   elimination round, group C: United State of America - Brazil Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre10h00Men's   elimination round, group C: Yugoslavia - Brazil Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre11h10Men's   elimination round, group A: Japan - Romania Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre16h30Men's   elimination round, group B: Australia - Germany Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre17h40Men's   elimination round, group D: United Arab Republic - Belgium Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre18h50Men's   elimination round, group C: United State of America - Netherlands Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
14 Octobre10h00Men's   Semifinal league C, D group: Hungary - Netherlands Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
14 Octobre13h00Men's   Semifinal league C, D group: Yugoslavia - Belgium Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
14 Octobre14h16Men's   Semifinal league A, B group: Italy - Soviet Union Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
14 Octobre15h20Men's   Semifinal league A, B group: Romania - Germany Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
15 Octobre13h00Men's   Semifinal league A, B group: Italy - Germany Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
15 Octobre14h10Men's   Semifinal league A, B group: Soviet Union - Romania Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
15 Octobre15h20Men's   Semifinal league C, D group: Netherlands - Belgium Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
15 Octobre19h20Men's   Semifinal league C, D group: Yugoslavia - Hungary Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
17 Octobre13h00Men's   final league 1st - 4th place: Italy - Hungary Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
17 Octobre14h10Men's   final league 5th - 8th place: Romania - Netherlands Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
17 Octobre15h20Men's   final league 5th - 8th place: Germany - Belgium Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
17 Octobre19h30Men's   final league 1st - 4th place: Yugoslavia - Soviet Union Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
18 Octobre13h00Men's   final league 1st - 4th place: Italy - Yugoslavia Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
18 Octobre13h50Men's   final league 5th - 8th place: Romania - Belgium Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
18 Octobre14h40Men's   final league 5th - 8th place: Germany - Netherlands Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
18 Octobre16h00Men's   final league 1st - 4th place: Soviet Union - Hungary Image icônePiscine Métropolitaine Couverte

Athletics

14 Octobre10h00Men's Javelin throw  qualifying round Image icôneStade National
14 Octobre10h00Women's Long jump  qualifying round Image icôneStade National
14 Octobre10h00Men's 100 m  heats 1 Image icôneStade National
14 Octobre14h00Men's 400 m  heats Image icôneStade National
14 Octobre14h00Men's Javelin throw  Final Image icôneStade National
14 Octobre14h40Men's 100 m  heats 2 Image icôneStade National
14 Octobre15h00Women's Long jump  Final Image icôneStade National
14 Octobre15h30Men's 800 m  heats Image icôneStade National
14 Octobre16h00Men's 10,000 m  Final Image icôneStade National
15 Octobre10h00Men's Discus throw  qualifying round Image icôneStade National
15 Octobre10h00Women's High jump  qualification round Image icôneStade National
15 Octobre10h00Women's 100 m  heats 1 Image icôneStade National
15 Octobre11h00Women's 400 m  heats Image icôneStade National
15 Octobre13h00Men's Pole Vault  qualifying round Image icôneStade National
15 Octobre14h00Men's 100 m  Semifinals Image icôneStade National
15 Octobre14h00Women's High jump  Final Image icôneStade National
15 Octobre14h15Men's 400 m hurdles  Semifinals Image icôneStade National
15 Octobre14h30Women's 100 m  heats 2 Image icôneStade National
15 Octobre14h30Men's Discus throw  Final Image icôneStade National
15 Octobre15h00Men's 800 m  Semifinals Image icôneStade National
15 Octobre15h20Men's 20 km walk   Image icôneStade National
15 Octobre15h30Men's 100 m  Final Image icôneStade National
15 Octobre15h50Men's 3,000 m steeplechase  heats Image icôneStade National
16 Octobre10h00Women's Pentathlon  80 m hurdles Image icôneStade National
16 Octobre10h00Men's Javelin throw  qualifying round Image icôneStade National
16 Octobre10h00Men's Triple jump  qualifying round, group A Image icôneStade National
16 Octobre10h30Women's Pentathlon  shot put Image icôneStade National
16 Octobre10h30Men's Triple jump  qualifying round, group B Image icôneStade National
16 Octobre10h30Men's 200 m  heats 1 Image icôneStade National
16 Octobre14h00Women's 100 m  Semifinals Image icôneStade National
16 Octobre14h00Women's Javelin throw  Final Image icôneStade National
16 Octobre14h00Men's Triple jump  Final Image icôneStade National
16 Octobre14h15Women's 400 m  Semifinals Image icôneStade National
16 Octobre14h30Men's 200 m  heats 2 Image icôneStade National
16 Octobre15h00Women's Pentathlon  high jump Image icôneStade National
16 Octobre15h00Men's 5,000 m  heats Image icôneStade National
16 Octobre16h00Men's 400 m hurdles  Final Image icôneStade National
16 Octobre16h20Women's 100 m  Final Image icôneStade National
16 Octobre16h40Men's 800 m  Final Image icôneStade National
17 Octobre10h00Men's Hammer throw  qualifying round Image icôneStade National
17 Octobre10h00Men's Shot put  qualifying round Image icôneStade National
17 Octobre10h00Men's 110 m hurdles  heats 1 Image icôneStade National
17 Octobre13h00Men's Pole Vault  Final Image icôneStade National
17 Octobre14h00Women's Pentathlon  long jump Image icôneStade National
17 Octobre14h00Men's 110 m hurdles  heats 2 Image icôneStade National
17 Octobre14h30Men's 200 m  Semifinals Image icôneStade National
17 Octobre15h00Men's 400 m  heats Image icôneStade National
17 Octobre15h00Men's Shot put  Final Image icôneStade National
17 Octobre15h40Women's 400 m  Final Image icôneStade National
17 Octobre16h00Men's 200 m  Final Image icôneStade National
17 Octobre16h20Women's Pentathlon  200 m Image icôneStade National
17 Octobre16h50Men's 3,000 m steeplechase  Final Image icôneStade National
18 Octobre10h00Men's Long jump  qualifying round, group A Image icôneStade National
18 Octobre10h00Women's 200 m  heats Image icôneStade National
18 Octobre10h30Men's Long jump  qualifying round, group B Image icôneStade National
18 Octobre10h30Women's 800 m  heats Image icôneStade National
18 Octobre12h20Men's 50 km walk   Image icôneStade National
18 Octobre13h00Men's Hammer throw  Final Image icôneStade National
18 Octobre14h00Men's 110 m hurdles  Semifinals Image icôneStade National
18 Octobre14h25Women's 200 m  Semifinals Image icôneStade National
18 Octobre14h50Women's 80 m hurdles  heats Image icôneStade National
18 Octobre15h00Men's Long jump  Final Image icôneStade National
18 Octobre15h30Men's 400 m  Semifinals Image icôneStade National
18 Octobre15h50Men's 110 m hurdles  Final Image icôneStade National
18 Octobre16h05Men's 5,000 m  Final Image icôneStade National
19 Octobre10h00Men's Decathlon  100 m Image icôneStade National
19 Octobre10h00Women's Discus throw  qualifying round Image icôneStade National
19 Octobre10h40Men's Decathlon  long jump Image icôneStade National
19 Octobre11h00Men's 1,500 m  heats Image icôneStade National
19 Octobre14h00Women's 80 m hurdles  Semifinals Image icôneStade National
19 Octobre14h00Men's Decathlon  shot put Image icôneStade National
19 Octobre14h20Women's 800 m  Semifinals Image icôneStade National
19 Octobre14h40Women's 200 m  Final Image icôneStade National
19 Octobre15h00Men's 400 m  Final Image icôneStade National
19 Octobre15h20Women's 80 m hurdles  Final Image icôneStade National
19 Octobre15h30Men's Decathlon  high jump Image icôneStade National
19 Octobre15h30Women's Discus throw  Final Image icôneStade National
19 Octobre17h00Men's Decathlon  400 m Image icôneStade National
20 Octobre09h00Men's Decathlon  110 m hurdles Image icôneStade National
20 Octobre09h40Men's Decathlon  discus throw Image icôneStade National
20 Octobre10h00Women's Shot put  qualifying round Image icôneStade National
20 Octobre10h00Men's High jump  qualifying round Image icôneStade National
20 Octobre10h10Women's 4 x 100 m relay  heats Image icôneStade National
20 Octobre12h00Men's Decathlon  pole vault Image icôneStade National
20 Octobre14h00Men's 4 x 100 m relay  heats Image icôneStade National
20 Octobre14h00Women's Shot put  Final Image icôneStade National
20 Octobre15h00Men's Decathlon  javelin throw Image icôneStade National
20 Octobre15h00Men's 4 x 400 m relay  heats Image icôneStade National
20 Octobre15h30Women's 800 m  Final Image icôneStade National
20 Octobre16h00Men's 4 x 400 m relay  Semifinals Image icôneStade National
20 Octobre17h00Men's Decathlon  1,500 m Image icôneStade National
21 Octobre12h00Men's Marathon   Image icôneStade National
21 Octobre13h20Men's 1,500 m  Final Image icôneStade National
21 Octobre13h50Men's 4 x 100 m relay  Final Image icôneStade National
21 Octobre14h00Men's High jump  Final Image icôneStade National
21 Octobre14h20Women's 4 x 100 m relay  Final Image icôneStade National
21 Octobre14h50Men's 4 x 400 m relay  Final Image icôneStade National

Baseball

11 Octobre11h00Men's    Image icôneParc Olympique De Meiji

Basket-ball

11 Octobre09h00Men's   round 1, group B: South Korea - Finland Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre10h30Men's   round 1, group B: Brazil - Peru Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre12h00Men's   round 1, group B: Yugoslavia - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre13h30Men's   round 1, group A: Poland - Hungary Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre16h00Men's   round 1, group A: Italy - Mexico Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre17h30Men's   round 1, group A: Japan - Puerto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre19h00Men's   round 1, group A: Soviet Union - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre20h30Men's   round 1, group B: United State of America - Australia Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre09h00Men's   round 1, group B: South Korea - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre10h30Men's   round 1, group A: Italy - Puerto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre12h00Men's   round 1, group A: Poland - Japan Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre13h30Men's   round 1, group B: Brazil - Yugoslavia Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre16h00Men's   round 1, group B: United State of America - Finland Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre17h30Men's   round 1, group B: Australia - Peru Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre19h00Men's   round 1, group A: Soviet Union - Mexico Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre20h30Men's   round 1, group A: Canada - Hungary Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre09h00Men's   round 1, group B: United State of America - Peru Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre10h30Men's   round 1, group B: Finland - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre12h00Men's   round 1, group A: Italy - Poland Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre13h30Men's   round 1, group A: Mexico - Puerto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre16h00Men's   round 1, group A: Soviet Union - Hungary Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre17h30Men's   round 1, group B: Australia - Yugoslavia Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre19h00Men's   round 1, group A: Canada - Japan Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre20h30Men's   round 1, group B: South Korea - Brazil Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre09h00Men's   round 1, group A: Soviet Union - Puerto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre10h30Men's   round 1, group B: United State of America - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre12h00Men's   round 1, group A: Hungary - Japan Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre13h30Men's   round 1, group B: Peru - Yugoslavia Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre16h00Men's   round 1, group A: Canada - Italy Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre17h30Men's   round 1, group B: Finland - Brazil Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre19h00Men's   round 1, group B: Australia - South Korea Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre20h30Men's   round 1, group A: Mexico - Poland Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre09h00Men's   round 1, group B: Finland - Australia Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre10h30Men's   round 1, group B: Peru - South Korea Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre12h00Men's   round 1, group A: Mexico - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre13h30Men's   round 1, group B: Uruguay - Brazil Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre16h00Men's   round 1, group A: Hungary - Italy Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre17h30Men's   round 1, group A: Soviet Union - Japan Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre19h00Men's   round 1, group B: United State of America - Yugoslavia Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre20h30Men's   round 1, group A: Puerto Rico - Poland Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre09h00Men's   round 1, group A: Japan - Italy Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre10h00Men's   round 1, group A: Hungary - Mexico Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre12h00Men's   round 1, group A: Soviet Union - Poland Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre13h30Men's   round 1, group A: Puerto Rico - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre16h00Men's   round 1, group B: Yugoslavia - South Korea Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre17h30Men's   round 1, group B: Peru - Finland Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre19h00Men's   round 1, group B: United State of America - Brazil Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre20h30Men's   round 1, group B: Uruguay - Australia Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre09h00Men's   round 1, group A: Puerto Rico - Hungary Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre10h30Men's   round 1, group B: United State of America - South Korea Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre12h00Men's   round 1, group A: Poland - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre13h30Men's   round 1, group B: Yugoslavia - Finland Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre16h00Men's   round 1, group A: Japan - Mexico Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre17h30Men's   round 1, group B: Brazil - Australia Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre19h00Men's   round 1, group A: Soviet Union - Italy Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre20h30Men's   round 1, group B: Uruguay - Peru Image icôneAnnexe du Gymnase National
20 Octobre14h00Men's   classification 13th - 16th places: Hungary - South Korea Image icôneAnnexe du Gymnase National
20 Octobre15h30Men's   classification 13th - 16th places: Canada - Peru Image icôneAnnexe du Gymnase National
20 Octobre18h30Men's   classification 5th - 8th places: Poland - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
20 Octobre20h00Men's   classification 5th - 8th places: Italy - Yugoslavia Image icôneAnnexe du Gymnase National
21 Octobre14h00Men's   classification 9th - 12th place: Mexico - Australia Image icôneAnnexe du Gymnase National
21 Octobre15h30Men's   classification 9th - 12th place: Japan - Finland Image icôneAnnexe du Gymnase National
21 Octobre18h30Men's   Semifinal: Soviet Union - Brazil Image icôneAnnexe du Gymnase National
21 Octobre20h00Men's   Semifinal: Puerto Rico - United State of America Image icôneAnnexe du Gymnase National
22 Octobre14h00Men's   classification 15th - 16th places: South Korea - Peru Image icôneAnnexe du Gymnase National
22 Octobre15h30Men's   classification 13th - 14th places: Hungary - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
22 Octobre18h30Men's   classification 7th - 8th places: Uruguay - Yugoslavia Image icôneAnnexe du Gymnase National
22 Octobre20h00Men's   classification 5th - 6th places: Poland - Italy Image icôneAnnexe du Gymnase National
23 Octobre14h00Men's   classification 11th - 12th places: Mexico - Finland Image icôneAnnexe du Gymnase National
23 Octobre15h30Men's   classification 9th - 10th places: Australia - Japan Image icôneAnnexe du Gymnase National
23 Octobre18h30Men's   Bronze Medal Match: Brazil - Puerto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
23 Octobre20h00Men's   Final: United State of America - Soviet Union Image icôneAnnexe du Gymnase National

Boxing

11 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight elimination Image icônePalais De La Glace De Korakuen
11 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight elimination Image icônePalais De La Glace De Korakuen
12 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
12 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
13 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
13 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
14 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
14 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
15 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
15 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
16 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
16 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
17 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
17 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
18 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
18 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
19 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
19 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
20 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
20 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight preliminaries bouts Image icônePalais De La Glace De Korakuen
21 Octobre13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight Semifinals Image icônePalais De La Glace De Korakuen
21 Octobre18h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight Semifinals Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's - 51 kg Fly weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's 54 - 57 kg Feather weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's 57 - 60 kg Light weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's 71 - 75 kg Middle weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Men's + 81 kg Heavy weight Final Image icônePalais De La Glace De Korakuen

Budo

22 Octobre10h00Men's    Image icôneGymnase De Komazawa

Canoeing

20 Octobre10h00Men's K1 - 1,000 m  heat 1 Image icôneLac Sagami
20 Octobre10h10Men's K1 - 1,000 m  heat 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre10h20Men's K1 - 1,000 m  heat 3 Image icôneLake Sagami
20 Octobre10h30Women's K1 - 500 m  heat 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre10h40Women's K1 - 500 m  heat 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre10h50Men's C1 - 1,000 m  heat 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h00Men's C1 - 1,000 m  heat 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h10Men's K2 - 1,000 m  heat 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h20Men's K2 - 1,000 m  heat 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h30Men's C2 - 1,000 m  heat 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h40Men's C2 - 1,000 m  heat 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h50Women's K2 - 500 m  heat 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre12h00Women's K2 - 500 m  heat 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre12h10Men's K4 - 1,000 m  heat 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre12h20Men's K4 - 1,000 m  heat 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h00Men's K1 - 1,000 m  repechage, heat 1 Image icôneLac Sagami
20 Octobre15h10Men's K1 - 1,000 m  repechage, heat 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h20Men's K2 - 1,000 m  repechage, heat 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h30Men's K2 - 1,000 m  repechage, heat 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h40Men's K4 - 1,000 m  repechage, heat 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h50Men's K4 - 1,000 m  repechage, heat 2 Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h00Men's K1 - 1,000 m  Semifinal 1 Image icôneLac Sagami
21 Octobre10h10Men's K1 - 1,000 m  Semifinal 2 Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h20Men's K1 - 1,000 m  Semifinal 3 Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h30Women's K1 - 500 m  Semifinal Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h40Men's C1 - 1,000 m  Semifinal Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h50Men's K2 - 1,000 m  Semifinal 1 Image icôneLake Sagami
21 Octobre11h00Men's K2 - 1,000 m  Semifinal 2 Image icôneLake Sagami
21 Octobre11h10Men's K2 - 1,000 m  Semifinal 3 Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h00Men's C2 - 1,000 m  Semifinal Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h10Women's K2 - 500 m  Semifinal Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h20Men's K2 - 1,000 m  Semifinal Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h30Men's K4 - 1,000 m  Semifinal Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h40Men's K4 - 1,000 m  Semifinal Image icôneLake Sagami
22 Octobre14h00Men's K1 - 1,000 m  Final Image icôneLac Sagami
22 Octobre14h20Women's K1 - 500 m  Final Image icôneLake Sagami
22 Octobre14h40Men's C1 - 1,000 m  Final Image icôneLake Sagami
22 Octobre15h00Men's K2 - 1,000 m  Final Image icôneLake Sagami
22 Octobre15h20Men's C2 - 1,000 m  Final Image icôneLake Sagami
22 Octobre15h40Women's K2 - 500 m  Final Image icôneLake Sagami
22 Octobre16h00Men's K4 - 1,000 m  Final Image icôneLake Sagami

Ceremony

10 Octobre14h00   Opening ceremony Image icôneStade National
24 Octobre16h30   Closing ceremony Image icôneStade National

Cycling Road

14 Octobre10h00Men's Time trial  team 109,893 km Image icôneHachioji
22 Octobre10h00Men's Time trial  194,832 km Image icôneHachioji

Cycling Track

16 Octobre10h00Men's Pursuit 4,000 m  preliminaries rounds Image icôneVélodrome De Hachioji
16 Octobre14h00Men's Pursuit 4,000 m  Quarterfinals Image icôneVélodrome De Hachioji
16 Octobre14h00Men's 1,000 m time trial   Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre10h00Men's Pursuit 4,000 m  Semifinals Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre10h00Men's Sprint  heats & repechages Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre14h00Men's Sprint  round of 16 Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre14h00Men's Sprint  round of 16 repechages Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre14h00Men's Pursuit 4,000 m  Bronze Medal Match Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre14h00Men's Pursuit 4,000 m  Final Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre10h00Men's Sprint  Quarterfinals Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre10h00Men's Pursuit 4,000 m  team preliminaries rounds Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre14h00Men's Sprint  Semifinals Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre14h00Men's Sprint  Bronze Medal Match Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre14h00Men's Pursuit 4,000 m  team Quarterfinals Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre14h00Men's Sprint  Final Image icôneVélodrome De Hachioji
19 Octobre10h00Men's 2000 m tandem  Quarterfinals Image icôneVélodrome De Hachioji
19 Octobre10h00Men's Pursuit 4,000 m  team Semifinals Image icôneVélodrome De Hachioji
19 Octobre10h00Men's 2000 m tandem  heats & repechages Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Men's 2000 m tandem  Semifinals Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Men's 2000 m tandem  Bronze Medal Match Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Men's Pursuit 4,000 m  team Bronze Medal Match Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Men's 2000 m tandem  Final Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Men's Pursuit 4,000 m  team Final Image icôneVélodrome De Hachioji

Equestrian

16 Octobre09h30Mixed eventing  dressage Image icôneKaruizawa
16 Octobre09h30Mixed eventing  team dressage Image icôneKaruizawa
17 Octobre09h30Mixed eventing  dressage Image icôneKaruizawa
17 Octobre09h30Mixed eventing  team dressage Image icôneKaruizawa
18 Octobre09h30Mixed eventing  cross-country Image icôneKaruizawa
18 Octobre09h30Mixed eventing  team cross-country Image icôneKaruizawa
19 Octobre13h00Mixed eventing  team jumping Image icôneKaruizawa
19 Octobre13h00Mixed eventing  jumping Image icôneKaruizawa
22 Octobre09h30Mixed Dressage  Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
22 Octobre09h30Mixed Dressage  team Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
23 Octobre09h30Mixed Dressage  Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
23 Octobre09h30Mixed Dressage  team Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
24 Octobre08h30Mixed Jumping  Grand Prix Image icôneStade National
24 Octobre08h30Mixed Jumping  team Grand Prix Image icôneStade National
24 Octobre13h00Mixed Jumping  Grand Prix Image icôneStade National
24 Octobre13h00Mixed Jumping  team Grand Prix Image icôneStade National

Fencing

13 Octobre08h30Men's Foil  preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
14 Octobre08h30Women's Foil  preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
14 Octobre17h30Men's Foil  Final Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
15 Octobre08h30Men's Foil  team preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
15 Octobre17h30Women's Foil  Final Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
16 Octobre08h30Men's Foil  team preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
16 Octobre08h30Women's Foil  team preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
16 Octobre17h30Men's Foil  team Final Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
17 Octobre08h30Women's Foil  team preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
17 Octobre17h30Women's Foil  team Final Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
18 Octobre08h30Men's Épée  preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
19 Octobre08h30Men's Sabre  preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
19 Octobre17h30Men's Épée  Final Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
20 Octobre08h30Men's Épée  team preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
20 Octobre17h30Men's Sabre  Final Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
21 Octobre08h30Men's Épée  team preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
21 Octobre17h30Men's Épée  team Final Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
22 Octobre08h30Men's Sabre  team preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
23 Octobre08h30Men's Sabre  team preliminaries bouts Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
23 Octobre17h00Men's Sabre  team Final Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda

Football

11 Octobre14h00Men's   round 1 league group A: Germany - Iran Image icôneMitsuzawa Football Field
11 Octobre14h00Men's   round 1 league group A: Mexico - Romania Image icôneOmiya Football Field
11 Octobre14h00Men's   round 1 league group B: Hungary - Morocco Image icôneNational Stadium
11 Octobre14h00Men's   round 1 league group B: Yugoslavia - North Korea (canceled) Image icôneKomazawa Football Field
12 Octobre14h00Men's   round 1 league group C: Brazil - United Arab Republic Image icôneKomazawa Football Field
12 Octobre14h00Men's   round 1 league group C: Czechoslovakia - South Korea Image icôneOmiya Football Field
12 Octobre14h00Men's   round 1 league group D: Argentina - Ghana Image icôneMitsuzawa Football Field
12 Octobre14h00Men's   round 1 league group D: Italy - Japan (canceled) Image icôneNational Stadium
13 Octobre14h00Men's   round 1 league group A: Germany - Romania Image icôneKomazawa Football Field
13 Octobre14h00Men's   round 1 league group A: Iran - Mexico Image icônePrince Chichibu Football Field
13 Octobre14h00Men's   round 1 league group B: North Korea - Hungary (canceled) Image icôneOmiya Football Field
13 Octobre14h00Men's   round 1 league group B: Morocco - Yugoslavia Image icôneMitsuzawa Football Field
14 Octobre14h00Men's   round 1 league group C: Brazil - South Korea Image icôneMitsuzawa Football Field
14 Octobre14h00Men's   round 1 league group C: Czechoslovakia - United Arab Republic Image icônePrince Chichibu Football Field
14 Octobre14h00Men's   round 1 league group D: Argentina - Japan Image icôneKomazawa Football Field
14 Octobre14h00Men's   round 1 league group D: Italy - Ghana (canceled) Image icôneOmiya Football Field
15 Octobre14h00Men's   round 1 league group A: Germany - Mexico Image icôneMitsuzawa Football Field
15 Octobre14h00Men's   round 1 league group A: Romania - Iran Image icôneOmiya Football Field
15 Octobre14h00Men's   round 1 league group B: North Korea - Morocco (canceled) Image icônePrince Chichibu Football Field
15 Octobre14h00Men's   round 1 league group B: Yugoslavia - Hungary Image icôneKomazawa Football Field
16 Octobre14h00Men's   round 1 league group C: Brazil - Czechoslovakia Image icôneOmiya Football Field
16 Octobre14h00Men's   round 1 league group C: South Korea - United Arab Republic Image icônePrince Chichibu Football Field
16 Octobre14h00Men's   round 1 league group D: Ghana - Japan Image icôneKomazawa Football Field
16 Octobre14h00Men's   round 1 league group D: Italy - Argentina (canceled) Image icôneMitsuzawa Football Field
18 Octobre14h00Men's   Quarterfinal: Germany - Yugoslavia Image icônePrince Chichibu Football Field
18 Octobre14h00Men's   Quarterfinal: Ghana - United Arab Republic Image icôneOmiya Football Field
18 Octobre14h00Men's   Quarterfinal: Hungary - Romania Image icôneMitsuzawa Football Field
18 Octobre14h00Men's   Quarterfinal: Czechoslovakia - Japan Image icôneKomazawa Stadium
20 Octobre14h00Men's   Semifinal: Hungary - United Arab Republic Image icônePrince Chichibu Football Field
20 Octobre14h00Men's   Semifinal: Czechoslovakia - Germany Image icôneKomazawa Stadium
23 Octobre11h57Men's   Bronze Medal Match: Germany - United Arab Republic Image icôneNational Stadium
23 Octobre14h27Men's   Final: Czechoslovakia - Hungary Image icôneNational Stadium

Gymnastic

18 Octobre09h00Men's All-round  compulsory exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
18 Octobre09h00Men's All-round  team compulsory exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
18 Octobre17h00Men's All-round  compulsory exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
18 Octobre17h00Men's All-round  team compulsory exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
19 Octobre09h00Women's All-round  compulsory exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
19 Octobre09h00Women's All-round  team compulsory exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
19 Octobre17h00Women's All-round  compulsory exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
19 Octobre17h00Women's All-round  team compulsory exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
20 Octobre09h00Men's All-round  free exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
20 Octobre09h00Men's All-round  team ree exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
20 Octobre17h00Men's All-round  free exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
20 Octobre17h00Men's All-round  team free exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
21 Octobre09h00Women's All-round  free exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
21 Octobre09h00Women's All-round  team free exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
21 Octobre17h00Women's All-round  free exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
21 Octobre17h00Women's All-round  team free exercises Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Men's Rings   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Women's Uneven (Asymmetrical) bars   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Men's Pommeled horse (Side horse)   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Women's Side horse vault   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Men's Floor exercises   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Men's Horizontal bar   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Men's Parallel bars   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Women's Balance beam   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Men's Long horse vault   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Women's Floor exercises   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo

Hockey

11 Octobre10h00Men's   preliminary round: Spain - Netherlands Image icôneGround I
11 Octobre10h00Men's   preliminary round: Kenya - Rhodesia Image icôneGround Iii
11 Octobre10h00Men's   preliminary round: New Zealand - Indonesia Image icôneGround Ii
11 Octobre11h40Men's   preliminary round: Germany - Canada Image icôneGround Iii
11 Octobre11h40Men's   preliminary round: Malaysia - Hong Kong Image icôneGround Ii
11 Octobre11h40Men's   preliminary round: Pakistan - Japan Image icôneGround I
11 Octobre14h15Men's   preliminary round: Great Britain - Australia Image icôneGround Iii
11 Octobre14h15Men's   preliminary round: India - Belgium Image icôneGround Ii
12 Octobre10h00Men's   preliminary round: India - Germany Image icôneGround I
12 Octobre10h00Men's   preliminary round: Pakistan - Kenya Image icôneGround Ii
12 Octobre11h40Men's   preliminary round: Australia - Rhodesia Image icôneGround Ii
12 Octobre11h40Men's   preliminary round: Belgium - Hong Kong Image icôneGround Iii
12 Octobre11h40Men's   preliminary round: Great Britain - New Zealand Image icôneGround I
12 Octobre14h15Men's   preliminary round: Spain - Malaysia Image icôneGround Iii
12 Octobre14h15Men's   preliminary round: Netherlands - Canada Image icôneGround Ii
13 Octobre10h00Men's   preliminary round: Australia - Japan Image icôneGround Iii
13 Octobre10h00Men's   preliminary round: Great Britain - Rhodesia Image icôneGround Ii
13 Octobre11h40Men's   preliminary round: Kenya - New Zealand Image icôneGround I
14 Octobre10h00Men's   preliminary round: Germany - Netherlands Image icôneGround Iii
14 Octobre10h00Men's   preliminary round: Canada - Hong Kong Image icôneGround Ii
14 Octobre11h40Men's   preliminary round: Belgium - Malaysia Image icôneGround I
14 Octobre11h40Men's   preliminary round: India - Spain Image icôneGround Ii
15 Octobre10h00Men's   preliminary round: Spain - Canada Image icôneGround I
15 Octobre10h00Men's   preliminary round: Pakistan - Great Britain Image icôneGround Iii
15 Octobre10h00Men's   preliminary round: Netherlands - Belgium Image icôneGround Ii
15 Octobre11h40Men's   preliminary round: Japan - New Zealand Image icôneGround Ii
15 Octobre11h40Men's   preliminary round: Kenya - Australia Image icôneGround I
15 Octobre13h15Men's   preliminary round: Germany - Malaysia Image icôneTerrain De Jeux Komazawa
15 Octobre14h15Men's   preliminary round: India - Hong Kong Image icôneGround Iii
16 Octobre10h00Men's   preliminary round: Australia - New Zealand Image icôneGround Ii
16 Octobre10h00Men's   preliminary round: Kenya - Japan Image icôneGround Iii
16 Octobre11h40Men's   preliminary round: Pakistan - Rhodesia Image icôneGround I
17 Octobre10h00Men's   preliminary round: Belgium - Canada Image icôneGround Ii
17 Octobre10h00Men's   preliminary round: India - Malaysia Image icôneGround Iii
17 Octobre11h40Men's   preliminary round: Spain - Germany Image icôneGround Ii
17 Octobre11h40Men's   preliminary round: Netherlands - Hong Kong Image icôneGround I
18 Octobre10h00Men's   preliminary round: Great Britain - Kenya Image icôneGround Ii
18 Octobre10h00Men's   preliminary round: Netherlands - Malaysia Image icôneGround Iii
18 Octobre11h40Men's   preliminary round: Germany - Belgium Image icôneGround Iii
18 Octobre11h40Men's   preliminary round: Spain - Hong Kong Image icôneGround Ii
18 Octobre11h40Men's   preliminary round: India - Canada Image icôneGround I
18 Octobre14h15Men's   preliminary round: Japan - Rhodesia Image icôneGround Ii
18 Octobre14h15Men's   preliminary round: Pakistan - New Zealand Image icôneGround Iii
19 Octobre10h00Men's   preliminary round: Germany - Hong Kong Image icôneGround I
19 Octobre10h00Men's   preliminary round: Spain - Belgium Image icôneGround Iii
19 Octobre10h00Men's   preliminary round: Malaysia - Canada Image icôneRound Ii
19 Octobre11h40Men's   preliminary round: Great Britain - Japan Image icôneGround I
19 Octobre11h40Men's   preliminary round: New Zealand - Rhodesia Image icôneGround Iii
19 Octobre11h40Men's   preliminary round: Pakistan - Australia Image icôneGround Ii
19 Octobre13h15Men's   preliminary round: India - Netherlands Image icôneGround Ii
21 Octobre12h15Men's   Semifinal: Pakistan - Spain Image icôneGround I
21 Octobre13h55Men's   Semifinal: Australia - India Image icôneGround I
21 Octobre13h55Men's   classification: Japan - Germany Image icôneGround I
22 Octobre13h55Men's   classification 5th - 6th place: Kenya - Germany Image icôneGround I
23 Octobre12h15Men's   Bronze Medal Match: Spain - Australia Image icôneGround I
23 Octobre13h55Men's   Final: Pakistan - India Image icôneGround I

Judo

20 Octobre13h00Men's - 68 kg Light weight  Image icôneGymnase National
21 Octobre13h00Men's 68 - 80 kg Middle weight  Image icôneGymnase National
22 Octobre13h00Men's + 80 kg Heavy weight  Image icôneGymnase National
23 Octobre13h00Men's Open category   Image icôneGymnase National

Modern Pentathlon

11 Octobre09h00Men's   riding Image icôneParc Nezu D'Asaka
11 Octobre09h00Men's   team riding Image icôneParc Nezu D'Asaka
12 Octobre08h00Men's   fencing Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
12 Octobre08h00Men's   team fencing Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
13 Octobre09h00Men's   team shooting Image icôneCamp De Tir D'Asaka
13 Octobre09h00Men's   shooting Image icôneCamp De Tir D'Asaka
14 Octobre13h00Men's   swimming Image icôneGymnase National
14 Octobre13h00Men's   team swimming Image icôneGymnase National
15 Octobre15h00Men's   cross-country 4.000 m Image icôneTerrain De Golf De Kinuta
15 Octobre15h00Men's   team cross-country 4.000 m Image icôneTerrain De Golf De Kinuta

Rowing

11 Octobre10h00Men's Coxed four (4+)  elimination, heat 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre10h20Men's Coxed four (4+)  elimination, heat 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre10h40Men's Coxed four (4+)  elimination, heat 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre11h00Men's Coxless pair (2-)  elimination, heat 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre11h20Men's Coxless pair (2-)  elimination, heat 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre11h40Men's Coxless pair (2-)  elimination, heat 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre14h00Men's Single scull (M1x)  elimination, heat 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre14h20Men's Single scull (M1x)  elimination, heat 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre14h40Men's Single scull (M1x)  elimination, heat 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre15h00Men's Coxed pair (2+)  elimination, heat 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre15h20Men's Coxed pair (2+)  elimination, heat 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre15h40Men's Coxed pair (2+)  elimination, heat 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre16h00Men's Coxless four (4-)  elimination, heat 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre16h20Men's Coxless four (4-)  elimination, heat 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre16h40Men's Coxless four (4-)  elimination, heat 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre10h00Men's Double sculls (M2x)  elimination, heat 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre10h20Men's Double sculls (M2x)  elimination, heat 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre10h40Men's Double sculls (M2x)  elimination, heat 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre11h00Men's Eight (M8+)  elimination, heat 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre11h20Men's Eight (M8+)  elimination, heat 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre11h40Men's Eight (M8+)  elimination, heat 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre14h00Men's Coxed four (4+)  repechage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre14h20Men's Coxed four (4+)  repechage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre14h40Men's Coxed four (4+)  repechage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre15h00Men's Coxless pair (2-)  repechage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre15h20Men's Coxless pair (2-)  repechage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre15h40Men's Coxless pair (2-)  repechage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre16h00Men's Single scull (M1x)  repechage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre16h20Men's Single scull (M1x)  repechage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre16h40Men's Single scull (M1x)  repechage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre10h00Men's Coxed pair (2+)  repechage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre10h20Men's Coxed pair (2+)  repechage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre10h40Men's Coxed pair (2+)  repechage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre11h00Men's Coxless four (4-)  repechage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre11h20Men's Coxless four (4-)  repechage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre11h40Men's Coxless four (4-)  repechage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre14h00Men's Double sculls (M2x)  repechage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre14h20Men's Double sculls (M2x)  repechage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre14h40Men's Double sculls (M2x)  repechage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre15h00Men's Eight (M8+)  repechage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre15h20Men's Eight (M8+)  repechage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre15h40Men's Eight (M8+)  repechage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre14h00Men's Coxed four (4+)  Small Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre14h20Men's Coxless pair (2-)  Small Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre14h40Men's Single scull (M1x)  Small Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre15h00Men's Coxed pair (2+)  Small Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre15h20Men's Coxless four (4-)  Small Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre15h40Men's Double sculls (M2x)  Small Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre16h00Men's Eight (M8+)  Small Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre13h30Men's Coxed four (4+)  Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre14h00Men's Coxless pair (2-)  Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre14h30Men's Single scull (M1x)  Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre15h00Men's Coxed pair (2+)  Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre15h30Men's Coxless four (4-)  Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre16h00Men's Double sculls (M2x)  Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre16h30Men's Eight (M8+)  Final Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda

Sailing

12 Octobre11h00Mixed Finn  race 1 Image icôneBaie Sagami
12 Octobre11h00Mixed Flying dutchman  race 1 Image icôneBaie Sagami
12 Octobre11h10Mixed Star  race 1 Image icôneBaie Sagami
12 Octobre12h00Mixed 5,50 m  race 1 Image icôneBaie Sagami
12 Octobre12h10Mixed Dragon  race 1 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h00Mixed 5,50 m  race 2 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h00Mixed Finn  race 2 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h00Mixed Flying dutchman  race 2 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h10Mixed Star  race 2 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h30Mixed Dragon  race 2 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h00Mixed 5,50 m  race 3 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h00Mixed Finn  race 3 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h00Mixed Flying dutchman  race 3 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h10Mixed Dragon  race 3 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h10Mixed Star  race 3 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h00Mixed 5,50 m  race 4 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h00Mixed Finn  race 4 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h00Mixed Flying dutchman  race 4 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h10Mixed Dragon  race 4 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h10Mixed Star  race 4 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h00Mixed 5,50 m  race 5 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h00Mixed Finn  race 5 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h00Mixed Flying dutchman  race 5 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h10Mixed Dragon  race 5 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h10Mixed Star  race 5 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h00Mixed 5,50 m  race 6 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h00Mixed Finn  race 6 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h00Mixed Flying dutchman  race 6 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h10Mixed Dragon  race 6 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h10Mixed Star  race 6 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h00Mixed 5,50 m  race 7 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h00Mixed Finn  race 7 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h10Mixed Dragon  race 7 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h30Mixed Flying dutchman  race 7 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h40Mixed Star  race 7 Image icôneBaie Sagami

Shooting

15 Octobre09h00Men's 300 m rifle 3 positions   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
15 Octobre09h00Men's Trap (clay pigeon)  200 clay target Image icôneTerrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa
16 Octobre09h00Men's 50 m rifle prone   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
16 Octobre09h00Men's Trap (clay pigeon)  200 clay target Image icôneTerrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa
17 Octobre09h00Men's Trap (clay pigeon)  200 clay target Image icôneTerrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa
18 Octobre09h00Men's 50 m free pistol   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
19 Octobre09h00Men's 25 m rapid fire pistol   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
20 Octobre09h00Men's 50 m rifle 3 positions   Image icôneChamp De Tir D'Asaka

Volley-ball

11 Octobre11h00Women's   South Korea - Poland Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
11 Octobre13h00Women's   Romania - Soviet Union Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
11 Octobre15h00Men's   Japan - United State of America Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
12 Octobre15h00Women's   South Korea - Soviet Union Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
12 Octobre17h00Women's   Poland - United State of America Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
12 Octobre19h00Women's   Japan - Romania Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
13 Octobre11h00Men's   Netherlands - United State of America Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
13 Octobre13h00Men's   Czechoslovakia - Hungary Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
13 Octobre17h00Women's   Romania - United State of America Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
13 Octobre17h00Men's   Romania - Soviet Union Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
13 Octobre19h00Men's   Brazil - Bulgaria Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
13 Octobre19h00Men's   Japan - South Korea Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
14 Octobre11h00Men's   Netherlands - Soviet Union Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
14 Octobre13h00Men's   Brazil - Romania Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
14 Octobre17h00Men's   Bulgaria - Czechoslovakia Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
14 Octobre17h00Men's   South Korea - United State of America Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
14 Octobre19h00Men's   Hungary - Japan Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
14 Octobre19h00Women's   Japan - South Korea Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
15 Octobre11h00Men's   Bulgaria - Romania Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
15 Octobre13h00Men's   Poland - Soviet Union Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
15 Octobre17h00Men's   Brazil - Netherlands Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
15 Octobre17h00Men's   South Korea - Soviet Union Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
15 Octobre19h00Men's   Hungary - United State of America Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
15 Octobre19h00Men's   Czechoslovakia - Japan Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
17 Octobre11h00Men's   Bulgaria - Japan Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
17 Octobre13h00Women's   United State of America - Soviet Union Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
17 Octobre13h00Men's   Czechoslovakia - United State of America Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
17 Octobre15h00Men's   Brazil - South Korea Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
17 Octobre17h00Men's   Netherlands - Romania Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
17 Octobre19h00Men's   Hungary - Soviet Union Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
18 Octobre11h00Men's   South Korea - Romania Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
18 Octobre13h00Men's   Bulgaria - Netherlands Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
18 Octobre13h00Women's   Japan - Poland Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
18 Octobre15h00Men's   Japan - United State of America Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
18 Octobre17h00Men's   Brazil - Hungary Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
18 Octobre19h00Men's   Czechoslovakia - Soviet Union Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
19 Octobre11h00Men's   Bulgaria - United State of America Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
19 Octobre13h00Men's   South Korea - Netherlands Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
19 Octobre17h00Men's   Brazil - Czechoslovakia Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
19 Octobre17h00Women's   South Korea - Romania Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
19 Octobre19h00Men's   Hungary - Romania Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
19 Octobre19h00Men's   Japan - Soviet Union Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
21 Octobre11h00Women's   South Korea - United State of America Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
21 Octobre13h00Men's   Brazil - Japan Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
21 Octobre17h00Men's   Bulgaria - South Korea Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
21 Octobre17h00Men's   Hungary - Netherlands Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
21 Octobre19h00Men's   United State of America - Soviet Union Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
21 Octobre19h00Men's   Czechoslovakia - Romania Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre11h00Men's   Hungary - South Korea Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre13h00Men's   Czechoslovakia - Netherlands Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre17h00Men's   Brazil - United State of America Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre17h00Men's   Bulgaria - Soviet Union Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
22 Octobre19h00Men's   Japan - Romania Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre19h00Women's   Poland - Romania Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
23 Octobre11h00Men's   Brazil - Soviet Union Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
23 Octobre11h00Men's   Japan - Netherlands Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
23 Octobre13h00Men's   Romania - United State of America Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
23 Octobre13h00Men's   Czechoslovakia - South Korea Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
23 Octobre17h00Men's   Bulgaria - Hungary Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
23 Octobre19h00Women's   Japan - Soviet Union Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa

Weightlifting

11 Octobre10h00Men's - 56 kg Bantam weight  Image icôneHall Public De Shibuya
11 Octobre16h00Men's - 56 kg Bantam weight  Image icôneHall Public De Shibuya
12 Octobre10h00Men's 56 - 60 kg Feather weight  Image icôneHall Public De Shibuya
12 Octobre16h00Men's 56 - 60 kg Feather weight  Image icôneHall Public De Shibuya
13 Octobre10h00Men's 60 - 67,5 kg Light weight  Image icôneHall Public De Shibuya
13 Octobre16h00Men's 60 - 67,5 kg Light weight  Image icôneHall Public De Shibuya
14 Octobre10h00Men's 67,5 - 75 kg Middle weight  Image icôneHall Public De Shibuya
14 Octobre16h00Men's 67,5 - 75 kg Middle weight  Image icôneHall Public De Shibuya
16 Octobre10h00Men's 75 - 82,5 kg Light heavy weight  Image icôneHall Public De Shibuya
16 Octobre16h00Men's 75 - 82,5 kg Light heavy weight  Image icôneHall Public De Shibuya
17 Octobre10h00Men's 82,5 - 90 kg Middle-heavy weight  Image icôneHall Public De Shibuya
17 Octobre16h00Men's 82,5 - 90 kg Middle-heavy weight  Image icôneHall Public De Shibuya
18 Octobre10h00Men's + 90 kg Heavy weight  Image icôneHall Public De Shibuya
18 Octobre16h00Men's + 90 kg Heavy weight  Image icôneHall Public De Shibuya

Wrestling freestyle

11 Octobre11h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
11 Octobre18h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
12 Octobre11h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
12 Octobre18h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
13 Octobre11h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
13 Octobre18h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre11h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Men's   classification Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Men's - 52 kg Fly weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Men's 57 - 63 kg Feather weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Men's 63 - 70 kg Light weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Men's 70 - 78 kg Welter weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Men's 78 - 87 kg Middle weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Men's 87 - 97 kg  Final Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Men's + 97 kg Heavy weight Final Image icôneGymnase De Komazawa

Wrestling greco-romane

16 Octobre11h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
16 Octobre18h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
17 Octobre11h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
17 Octobre18h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre11h00Men's   preliminaries Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Men's   classification Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Men's - 52 kg Fly weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Men's 57 - 63 kg Feather weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Men's 63 - 70 kg Light weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Men's 70 - 78 kg Welter weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Men's 78 - 87 kg Middle weight Final Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Men's 87 - 97 kg  Final Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Men's + 97 kg Heavy weight Final Image icôneGymnase De Komazawa