Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
12 Octobre
CÉRÉMONIE | 11h05 | Cérémonie d'ouverture | Estadio |
13 Octobre
ATHLÉTISME | 17h00 | Homme 10 000 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 5 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 6 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 7 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 8 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 9 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h30 | Homme 100 m Individuel tour 2, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h30 | Homme 100 m Individuel tour 2, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h30 | Homme 100 m Individuel tour 2, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h30 | Homme 100 m Individuel tour 2, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h50 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h50 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h50 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h50 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h50 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 5 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h50 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 6 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Lancer du poids Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme Saut en longueur Individuel qualification | Estadio | |
AVIRON | 12h32 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire, série 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 12h45 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire, série 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 13h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire, série 3 | Xochimilco | |
AVIRON | 11h18 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe éliminatoire, série 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 11h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe éliminatoire, série 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 11h45 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe éliminatoire, série 3 | Xochimilco | |
AVIRON | 09h45 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire, série 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 10h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire, série 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 10h20 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire, série 3 | Xochimilco | |
AVIRON | 13h24 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe éliminatoire, série 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 13h35 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe éliminatoire, série 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 09h02 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe éliminatoire, série 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 09h15 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe éliminatoire, série 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 09h30 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe éliminatoire, série 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 12h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe éliminatoire, série 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 12h15 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe éliminatoire, série 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 10h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire, série 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 10h45 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire, série 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 11h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire, série 3 | Xochimilco | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Italie - Philippines | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Brésil - Maroc | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Union Soviétique - Pologne | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Porto Rico - Sénégal | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Yougoslavie - Panama | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Bulgarie - Cuba | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Mexique - Corée du Sud | Palacio | |
BOXE | 14h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires 1 | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires 1 | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires 1 | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires 1 | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires 1 | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires 1 | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires 1 | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires 1 | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Arena | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: France - Guinée | Puebla | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Mexique - Colombie | Azteca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Hongrie - Salvador | Jausco | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Israël - Ghana | Leon | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme - 56 kg Individuel Poids coq groupe A | Teatro | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | Homme - 56 kg Individuel Poids coq groupe B | Teatro | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Inde | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Belgique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Kenya | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - République Démocratique Allemande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Mexique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: France - Malaisie | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Argentine | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pakistan - Pays Bas | Mixhuca | |
PENTATHLON MODERNE | 10h00 | Homme Individuel équitation | Campo Militar | |
PENTATHLON MODERNE | 10h00 | Homme Équipe par équipe équitation | Campo Militar | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Mixte Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Femme Équipe Pologne - Corée du Sud | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Femme Équipe Japon - États Unis d'Amérique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Femme Équipe Union Soviétique - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Femme Équipe Mexique - Pérou | Gimnasio |
14 Octobre
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 5 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 6 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme 100 m Individuel tour 2, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme 100 m Individuel tour 2, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme 100 m Individuel tour 2, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme 100 m Individuel tour 2, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 18h00 | Homme 100 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h50 | Homme 20 km marche Individuel | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h00 | Homme 3 000 m steeple Individuel éliminatoire 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h00 | Homme 3 000 m steeple Individuel éliminatoire 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h00 | Homme 3 000 m steeple Individuel éliminatoire 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Lancer du disque Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme Lancer du javelot Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Saut à la perche Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Femme Saut en longueur Individuel Finale | Estadio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Sénégal | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Pologne - Corée du Sud | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Brésil - Bulgarie | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Union Soviétique - Maroc | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Espagne - Philippines | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Italie - Panama | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Yougoslavie - Porto Rico | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Mexique - Cuba | Palacio | |
BOXE | 14h30 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires | Arena | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Espagne - Brésil | Azteca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - Nigeria | Puebla | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Bulgarie - Thaïlande | Leon | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Guatemala - Tchécoslovaquie | Jausco | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A | Teatro | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B | Teatro | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Belgique - République Démocratique Allemande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Japon | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pakistan - France | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Mexique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Argentine - Pays Bas | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Kenya - Malaisie | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Inde - République Fédérale Allemande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Grande Bretagne | Mixhuca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jeu à main nue Équipe France - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Argentine - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Mexique - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Espagne - Argentine | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Mexique - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Argentine - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Espagne - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Mexique - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PENTATHLON MODERNE | 08h00 | Homme Individuel escrime | Mixhuca | |
PENTATHLON MODERNE | 08h00 | Homme Équipe par équipe escrime | Mixhuca | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Mixte Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
VOILE | 13h00 | Homme 5,50 m Équipe course 1 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Dragon Équipe course 1 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 1 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 1 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 1 | Acapulco | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Femme Équipe Pérou - Corée du Sud | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Femme Équipe Mexique - Japon | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Femme Équipe Pologne - Union Soviétique | Gimnasio | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Brésil | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Grèce | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - République Arabe Unie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Cuba | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Italie - Japon | C. U. Alberca |
15 Octobre
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h50 | Femme 100 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 5 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 6 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 7 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 200 m Individuel tour 2, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 200 m Individuel tour 2, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 200 m Individuel tour 2, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 200 m Individuel tour 2, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h35 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h10 | Homme 5 000 m Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h10 | Homme 5 000 m Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h10 | Homme 5 000 m Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 18h10 | Homme 800 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Pentathlon Individuel 80 m haies | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Femme Pentathlon Individuel lancer du poids | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Femme Pentathlon Individuel saut en hauteur | Estadio | |
AVIRON | 11h15 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage | Xochimilco | |
AVIRON | 10h15 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe repêchage 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 10h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe repêchage 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 09h15 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 09h30 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 11h36 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 11h50 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 09h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe repêchage | Xochimilco | |
AVIRON | 10h47 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe repêchage 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 11h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe repêchage 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 09h48 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 10h02 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 2 | Xochimilco | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Espagne - Panama | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Yougoslavie - Sénégal | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Bulgarie - Maroc | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Pologne - Cuba | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Philippines | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Italie - Porto Rico | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Brésil - Mexique | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Union Soviétique - Corée du Sud | Palacio | |
BOXE | 14h30 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Arena | |
CYCLISME Route | 10h00 | Homme Contre la montre Équipe par équipe 100 km | Vélodrome | |
ESCRIME | 08h30 | Homme Fleuret Individuel éliminatoires | Mixhuca | |
ESCRIME | 17h00 | Homme Fleuret Individuel élimination directe | Mixhuca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: France - Mexique | Azteca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Guinée - Colombie | Puebla | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Hongrie - Ghana | Jausco | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Israël - Salvador | Leon | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A | Teatro | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B | Teatro | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Belgique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Inde - Mexique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Démocratique Allemande - Nouvelle Zélande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Japon | Mixhuca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: Mexique - Philippines | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Argentine - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Mexique - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Argentine - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Espagne - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Argentine - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PENTATHLON MODERNE | 10h00 | Homme Individuel tir | Campo Militar | |
PENTATHLON MODERNE | 10h00 | Homme Équipe par équipe tir | Campo Militar | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Mixte Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
VOILE | 13h00 | Homme 5,50 m Équipe course 2 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Dragon Équipe course 2 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 2 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 2 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 2 | Acapulco | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Femme Équipe Japon - Pérou | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Femme Équipe Mexique - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Japon - Pologne | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Roumanie - Brésil | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe Mexique - Bulgarie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe Union Soviétique - États Unis d'Amérique | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - République Démocratique Allemande | Gimnasio | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Espagne | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Mexique | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Cuba - Mexique | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Italie - République Arabe Unie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - Grèce | C. U. Alberca |
16 Octobre
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 5 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h50 | Homme 200 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h20 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h00 | Femme 400 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 5 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 6 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 7 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 8 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme Lancer du javelot Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 11h30 | Femme Pentathlon Individuel saut en longueur | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h30 | Femme Pentathlon Individuel 200 m | Estadio | |
ATHLÉTISME | 12h30 | Homme Saut à la perche Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Saut en hauteur Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Triple saut Individuel qualification | Estadio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Espagne - Porto Rico | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Italie - Sénégal | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Panama - Philippines | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Union Soviétique - Bulgarie | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Yougoslavie | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Brésil - Pologne | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Cuba - Corée du Sud | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Mexique - Maroc | Palacio | |
BOXE | 14h30 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires 2 | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires 2 | Arena | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Fleuret Individuel repêchages | Mixhuca | |
ESCRIME | 19h00 | Homme Fleuret Individuel Finale | Mixhuca | |
ESCRIME | 08h30 | Homme Sabre Individuel éliminatoires | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Sabre Individuel élimination directe | Mixhuca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Brésil - Japon | Puebla | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Espagne - Nigeria | Azteca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Guatemala - Thaïlande | Leon | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Tchécoslovaquie - Bulgarie | Jausco | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A | Teatro | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B | Teatro | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: France - Kenya | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Grande Bretagne | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Malaisie - Argentine | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pakistan - Australie | Mixhuca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: Espagne - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: France - Philippines | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jeu à main nue Équipe Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PENTATHLON MODERNE | 11h00 | Homme Individuel natation | Alberca | |
PENTATHLON MODERNE | 11h00 | Homme Équipe par équipe natation | Alberca | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Mixte Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
VOILE | 13h00 | Homme 5,50 m Équipe course 3 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Dragon Équipe course 3 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 3 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 3 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 3 | Acapulco | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Femme Équipe Pologne - États Unis d'Amérique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Femme Équipe Corée du Sud - Union Soviétique | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Roumanie - Bulgarie | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe Brésil - Union Soviétique | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe Pologne - Mexique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Homme Équipe Japon - République Démocratique Allemande | Gimnasio | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Hongrie - République Fédérale Allemande | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Yougoslavie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Grèce - République Arabe Unie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Mexique | C. U. Alberca |
17 Octobre
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h00 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 5 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Homme 400 m Individuel tour 2, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Homme 400 m Individuel tour 2, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Homme 400 m Individuel tour 2, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Homme 400 m Individuel tour 2, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 18h00 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 18h00 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h20 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 14h20 | Homme 50 km marche Individuel | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Femme 80 m haies Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Femme 80 m haies Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Femme 80 m haies Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Femme 80 m haies Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Femme 800 m Individuel séries | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Lancer du disque Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme Lancer du marteau Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme Saut en hauteur Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme Saut en longueur Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme Triple saut Individuel Finale | Estadio | |
AVIRON | 12h40 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 13h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 12h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe 1/2 finale 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 12h24 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe 1/2 finale 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 10h57 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe 1/2 finale 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 11h13 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe 1/2 finale 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 10h07 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe 1/2 finale 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 10h36 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe 1/2 finale 2 | Xochimilco | |
AVIRON | 12h20 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe 1/2 finale | Xochimilco | |
AVIRON | 11h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale 1 | Xochimilco | |
AVIRON | 11h45 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale 2 | Xochimilco | |
BOXE | 14h30 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires 2 | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires 2 | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 8ème de finale | Arena | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m contre la montre Individuel | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel qualification | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel 1/4 de finale | Vélodrome | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Individuel élimination directe | Mixhuca | |
ESCRIME | 19h00 | Homme Sabre Individuel Finale | Mixhuca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Colombie - France | Puebla | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Mexique - Guinée | Azteca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Hongrie - Israël | Jausco | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Salvador - Ghana | Leon | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A | Teatro | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B | Teatro | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Belgique - Mexique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - République Démocratique Allemande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: France - Grande Bretagne | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Inde - Espagne | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Japon | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pakistan - Argentine | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Malaisie | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Kenya - Pays Bas | Mixhuca | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
NATATION | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Alberca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: Espagne - Philippines | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: France - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Mexique - Argentine | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Uruguay - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Argentine - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Espagne - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Argentine - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Uruguay - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PENTATHLON MODERNE | 11h00 | Homme Individuel cross-country | Campo Militar | |
PENTATHLON MODERNE | 11h00 | Homme Équipe par équipe cross-country | Campo Militar | |
PLONGEON | 10h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Alberca | |
PLONGEON | 17h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Alberca | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Mixte Double Équipe élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel élimination directe | Guadalajara | |
VOILE | 13h00 | Homme 5,50 m Équipe course 4 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Dragon Équipe course 4 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 4 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 4 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 4 | Acapulco | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Femme Équipe Pérou - Union Soviétique | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Corée du Sud | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Mexique - République Démocratique Allemande | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Union Soviétique - Bulgarie | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe Roumanie - Pologne | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Brésil | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Homme Équipe Japon - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Cuba - États Unis d'Amérique | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - République Fédérale Allemande | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Italie - République Démocratique Allemande | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Hongrie - Espagne | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Japon | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Mexique | C. U. Alberca |
18 Octobre
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 4 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 5 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme 200 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h50 | Homme 400 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme 80 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme 80 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Femme 80 m haies Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h40 | Femme 800 m Individuel 1/2 finales | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Décathlon Individuel 100 m | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur | Estadio | |
ATHLÉTISME | 18h10 | Homme Décathlon Individuel 400 m | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme Lancer du disque Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Estadio | |
AVIRON | 12h40 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe classement 7ème - 12ème place | Xochimilco | |
AVIRON | 12h02 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe classement 7ème - 12ème place | Xochimilco | |
AVIRON | 11h20 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe classement 7ème - 12ème place | Xochimilco | |
AVIRON | 13h03 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe classement 7ème - 12ème place | Xochimilco | |
AVIRON | 11h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe classement 7ème - 12ème place | Xochimilco | |
AVIRON | 12h20 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe classement 7ème - 12ème place | Xochimilco | |
AVIRON | 12h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel classement 7ème - 12ème place | Xochimilco | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Espagne - Sénégal | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Panama | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Pologne - Maroc | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Union Soviétique - Cuba | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Porto Rico - Philippines | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Yougoslavie - Italie | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Brésil - Corée du Sud | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Mexique - Bulgarie | Palacio | |
BOXE | 14h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires 2 | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires 2 | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale | Arena | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel 1/2 finales | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Vitesse Individuel séries et repêchages | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale: repêchage | Vélodrome | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe éliminatoires | Mixhuca | |
ESCRIME | 17h30 | Homme Fleuret Équipe par équipe élimination directe | Mixhuca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Brésil - Nigeria | Puebla | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Espagne - Japon | Azteca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Bulgarie - Guatemala | Leon | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Tchécoslovaquie - Thaïlande | Jausco | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A | Teatro | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B | Teatro | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Belgique - Inde | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Nouvelle Zélande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Mexique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Démocratique Allemande - Japon | Mixhuca | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 7 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 8 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 7 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 8 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel éliminatoire 9 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 3 | Alberca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: Espagne - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: Mexique - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jeu à main nue Équipe Espagne - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PLONGEON | 17h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel Finale | Alberca | |
SPORTS EQUESTRES | 09h30 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Avandaro | |
SPORTS EQUESTRES | 09h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Avandaro | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Guadalajara | |
TIR | 08h30 | Mixte 50 m pistolet libre Individuel | Poligono | |
TIR | 08h30 | Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel | Poligono |
19 Octobre
ATHLÉTISME | 17h20 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h20 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 17h50 | Femme 800 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque | Estadio | |
ATHLÉTISME | 12h30 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot | Estadio | |
ATHLÉTISME | 18h10 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Lancer du poids Individuel qualification | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe 1/2 finale 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe 1/2 finale 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h40 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 1 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h40 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 2 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h40 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 3 | Estadio | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Saut en hauteur Individuel qualification | Estadio | |
AVIRON | 13h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale | Xochimilco | |
AVIRON | 12h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale | Xochimilco | |
AVIRON | 11h31 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale | Xochimilco | |
AVIRON | 14h04 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale | Xochimilco | |
AVIRON | 11h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale | Xochimilco | |
AVIRON | 13h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale | Xochimilco | |
AVIRON | 12h07 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale | Xochimilco | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Philippines - Sénégal | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Porto Rico - Panama | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Corée du Sud - Maroc | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Pologne - Bulgarie | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Yougoslavie - Espagne | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Brésil - Cuba | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Union Soviétique - Mexique | Palacio | |
BOXE | 14h30 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires 2 | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires 2 | Arena | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe qualification | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe 1/4 de finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finales | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Vitesse Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Vitesse Individuel Finale | Vélodrome | |
ESCRIME | 08h30 | Femme Fleuret Individuel éliminatoires | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h30 | Femme Fleuret Individuel élimination directe | Mixhuca | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe élimination directe des 1/2 finales | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe Match pour la Médaille de Bronze | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe Match pour les 5ème et 6ème place | Mixhuca | |
ESCRIME | 19h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe, Finale | Mixhuca | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme + 90 kg Individuel Poids lourd groupe A | Teatro | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | Homme + 90 kg Individuel Poids lourd groupe B | Teatro | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Kenya - Argentine | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pakistan - Grande Bretagne | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - France | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Malaisie | Mixhuca | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m brasse Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m brasse Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 7 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: Espagne - Philippines | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour 1: Philippines - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Argentine - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Mexique - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe France - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Mexique - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Argentine - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Mexique - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PLONGEON | 10h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Alberca | |
PLONGEON | 17h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Alberca | |
SPORTS EQUESTRES | 09h30 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Avandaro | |
SPORTS EQUESTRES | 09h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Avandaro | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe 1/2 finales | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe 1/2 finales | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Mixte Double Équipe 1/2 finales | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finales | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Guadalajara | |
TIR | 08h30 | Mixte 50 m carabine position couchée Individuel | Poligono | |
TIR | 08h30 | Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel | Poligono | |
VOILE | 13h00 | Homme 5,50 m Équipe course 5 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Dragon Équipe course 5 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 5 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 5 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 5 | Acapulco | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Femme Équipe Mexique - Pologne | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Femme Équipe Japon - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Bulgarie - États Unis d'Amérique | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Japon - Mexique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe Pologne - Union Soviétique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe Brésil - Tchécoslovaquie | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Homme Équipe Roumanie - République Démocratique Allemande | Gimnasio | |
WATER-POLO | 10h0 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Grèce | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Espagne | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - République Arabe Unie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Brésil | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Hongrie - États Unis d'Amérique | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Italie - Mexique | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Pays Bas | C. U. Alberca |
20 Octobre
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme Lancer du poids Individuel Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme Marathon Individuel | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h30 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 16h50 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Estadio | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme Saut en hauteur Individuel Finale | Estadio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Italie - Espagne | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Panama - Sénégal | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Bulgarie - Corée du Sud | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Cuba - Maroc | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Porto Rico | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Mexique - Pologne | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe A: Yougoslavie - Philippines | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1, groupe B: Union Soviétique - Brésil | Palacio | |
BOXE | 14h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 13h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 8ème de finale | Arena | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe 1/2 finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe 1/4 de finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe séries et repêchages | Vélodrome | |
ESCRIME | 10h00 | Femme Fleuret Individuel élimination directe et repêchage | Mixhuca | |
ESCRIME | 19h00 | Femme Fleuret Individuel Finale | Mixhuca | |
ESCRIME | 08h30 | Homme Sabre Équipe par équipe éliminatoires | Mixhuca | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Sabre Équipe par équipe élimination directe | Mixhuca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Bulgarie - Israël | Leon | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Hongrie - Guatemala | Jausco | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Japon - France | Azteca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Mexique - Espagne | Puebla | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Démocratique Allemande - Mexique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: France - Pays Bas | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Kenya - Grande Bretagne | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Inde - Japon | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Belgique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Argentine | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - République Fédérale Allemande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pakistan - Malaisie | Mixhuca | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme + 97 kg Individuel Poids lourd Finale | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme 57 - 63 kg Individuel Poids plume Finale | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme 63 - 70 kg Individuel Poids léger Finale | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme 70 - 78 kg Individuel Poids welter Finale | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme 78 - 87 kg Individuel Poids moyen Finale | Pistahelo | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel Finale | Pistahelo | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m papillon Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m papillon Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m papillon Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m papillon Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m papillon Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m papillon Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m papillon Individuel éliminatoire 7 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Alberca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jeu à main nue Équipe Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Argentine - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Mexique - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Argentine - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe France - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Espagne - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Mexique - Argentine | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PLONGEON | 10h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Alberca | |
PLONGEON | 17h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel Finale | Alberca | |
SPORTS EQUESTRES | 09h30 | Mixte Concours complet Individuel épreuve de fond | Avandaro | |
SPORTS EQUESTRES | 09h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe épreuve de fond | Avandaro | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe Finale | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe Finale | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Mixte Double Équipe Finale | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel Finale | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Guadalajara | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel Finale | Guadalajara | |
VOILE | 13h00 | Homme 5,50 m Équipe course 6 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Dragon Équipe course 6 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 6 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 6 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 6 | Acapulco | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Femme Équipe Pérou - Tchécoslovaquie | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Femme Équipe Pologne - Japon | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe Brésil - Bulgarie | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe Roumanie - Japon | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Pologne | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe Mexique - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Homme Équipe Union Soviétique - République Démocratique Allemande | Gimnasio | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Cuba - République Fédérale Allemande | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Mexique - Grèce | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Japon | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Cuba - Espagne | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Brésil | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Hongrie - Union Soviétique | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Italie - Yougoslavie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - République Arabe Unie | C. U. Alberca |
21 Octobre
BOXE | 14h30 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale | Arena | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe, Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe 1/2 finales | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe Finale | Vélodrome | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Épée Individuel éliminatoires | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Épée Individuel élimination directe et repêchage | Mixhuca | |
ESCRIME | 11h00 | Homme Sabre Équipe par équipe élimination directe des 1/2 finales | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Sabre Équipe par équipe Match pour la Médaille de Bronze | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Sabre Équipe par équipe Match pour les 5ème et 6ème place | Mixhuca | |
ESCRIME | 19h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Mixhuca | |
GYMNASTIQUE Artistique | 08h30 | Femme Concours général Individuel exercices obligatoires | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h00 | Femme Concours général Individuel exercices obligatoires | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 08h30 | Femme Concours général Équipe par équipe exercices obligatoires | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h00 | Femme Concours général Équipe par équipe exercices obligatoires | Auditorio | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Belgique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Mexique - République Fédérale Allemande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: France - Argentine | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Inde - République Démocratique Allemande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pakistan - Kenya | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Espagne | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Malaisie | Mixhuca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m papillon Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m papillon Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Alberca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour final: Espagne - Philippines | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour final: Mexique - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jeu à main nue Équipe Mexique - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
SPORTS EQUESTRES | 13h00 | Mixte Concours complet Individuel saut d'obstacle | Avandaro | |
SPORTS EQUESTRES | 13h00 | Mixte Concours complet Équipe par équipe saut d'obstacle | Avandaro | |
TIR | 08h30 | Mixte 50 m carabine libre 3 positions Individuel | Poligono | |
TIR | 08h30 | Mixte Skeet Individuel | Poligono | |
VOILE | 13h00 | Homme 5,50 m Équipe course 7 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Dragon Équipe course 7 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 7 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Mixte Flying dutchman Équipe course 7 | Acapulco | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 7 | Acapulco | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Femme Équipe Union Soviétique - États Unis d'Amérique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Femme Équipe Corée du Sud - Mexique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Bulgarie - Tchécoslovaquie | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - République Démocratique Allemande | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe Mexique - Roumanie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe Pologne - Brésil | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Homme Équipe Japon - Union Soviétique | Gimnasio | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - États Unis d'Amérique | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - Mexique | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Grèce | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Hongrie - Brésil | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Italie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - République Arabe Unie | C. U. Alberca |
22 Octobre
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe classement 13ème - 16ème place: Corée du Sud - Sénégal | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe classement 13ème - 16ème place: Philippines - Maroc | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Bulgarie - Panama | Palacio | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Porto Rico - Cuba | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Brésil | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Yougoslavie - Union Soviétique | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Mexique - Espagne | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Pologne - Italie | Palacio | |
BOXE | 14h30 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale | Arena | |
BOXE | 13h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Arena | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h45 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h29 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h45 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h07 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h20 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h35 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 3 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h16 | Femme K1 - 500 m Individuel série 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h35 | Femme K1 - 500 m Individuel série 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h47 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h05 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h16 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 3 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 12h05 | Femme K2 - 500 m Équipe série 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 12h16 | Femme K2 - 500 m Équipe série 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 12h31 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 12h45 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 13h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 3 | Xochimilco | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Épée Individuel élimination directe et repêchage | Mixhuca | |
ESCRIME | 19h00 | Homme Épée Individuel Finale | Mixhuca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Bulgarie - Mexique | Jausco | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Hongrie - Japon | Azteca | |
GYMNASTIQUE Artistique | 08h30 | Homme Concours général Individuel exercices obligatoires | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h00 | Homme Concours général Individuel exercices obligatoires | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 08h30 | Homme Concours général Équipe exercices obligatoires par équipe | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h00 | Homme Concours général Équipe exercices obligatoires par équipe | Auditorio | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 200 m nage libre Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 800 m nage libre Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 800 m nage libre Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 800 m nage libre Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 800 m nage libre Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 800 m nage libre Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Mexique - Argentine | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe Uruguay - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe France - Argentine | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Mexique - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Mexique - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Uruguay - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PLONGEON | 17h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Alberca | |
TIR | 08h30 | Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel | Poligono | |
TIR | 08h30 | Mixte Skeet Individuel | Poligono | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Brésil | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Italie - Grèce | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Mexique - République Arabe Unie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - République Fédérale Allemande | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Pays Bas | C. U. Alberca |
23 Octobre
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Panama - Cuba | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe classement 13ème - 14ème place: Corée du Sud - Philippines | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe classement 15ème - 16ème place: Maroc - Sénégal | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Bulgarie - Porto Rico | Palacio | |
BOXE | 14h30 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale | Arena | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h02 | Homme K1 - 1 000 m Individuel repêchage 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h15 | Homme K1 - 1 000 m Individuel repêchage 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | Homme K1 - 1 000 m Individuel repêchage 3 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h45 | Homme K2 - 1 000 m Équipe repêchage 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h02 | Homme K2 - 1 000 m Équipe repêchage 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h18 | Homme K4 - 1 000 m Équipe repêchage 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h31 | Homme K4 - 1 000 m Équipe repêchage 2 | Xochimilco | |
CYCLISME Route | 09h00 | Homme Course Individuel 196,008 km | Vélodrome | |
ESCRIME | 08h30 | Femme Fleuret Équipe par équipe éliminatoires | Mixhuca | |
ESCRIME | 17h00 | Femme Fleuret Équipe par équipe élimination directe des 1/4 de finale | Mixhuca | |
GYMNASTIQUE Artistique | 08h30 | Femme Concours général Individuel exercices optionnels | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h00 | Femme Concours général Individuel exercices optionnels | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 08h30 | Femme Concours général Équipe exercices optionnels par équipe | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h00 | Femme Concours général Équipe exercices optionnels par équipe | Auditorio | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: République Démocratique Allemande - Grande Bretagne | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Nouvelle Zélande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Belgique - France | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe classement 13ème - 14ème place: Japon - Argentine | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe classement 15ème - 16ème place: Malaisie - Mexique | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Espagne - Kenya | Mixhuca | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
NATATION | 17h00 | Femme 100 m dos Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 200 m brasse Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale | Alberca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour final: Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour final: Mexique - Philippines | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jeu à main nue Équipe Espagne - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Argentine - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe France - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Raquette court 30 m Équipe Mexique - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PLONGEON | 17h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel Finale | Alberca | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel tour 1 | Campo Marte | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel tour 2 | Campo Marte | |
TIR | 08h30 | Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel | Poligono | |
TIR | 08h30 | Mixte 300 m carabine 3 positions Individuel | Poligono | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Femme Équipe Mexique - Union Soviétique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Femme Équipe Pérou - États Unis d'Amérique | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Bulgarie - Pologne | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Mexique - Union Soviétique | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe Brésil - République Démocratique Allemande | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Japon | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Homme Équipe Roumanie - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Hongrie - Cuba | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Japon | C. U. Alberca |
24 Octobre
BOXE | 14h30 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 14h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Arena | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Arena | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h44 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h02 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h15 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 3 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h04 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h15 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h35 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h45 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 3 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h20 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h30 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 1 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h45 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 2 | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 12h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 3 | Xochimilco | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Épée Équipe par équipe éliminatoires | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Épée Équipe par équipe élimination directe | Mixhuca | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Fleuret Équipe par équipe élimination directe des 1/2 finale | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h30 | Femme Fleuret Équipe par équipe Match pour la Médaille de Bronze | Mixhuca | |
ESCRIME | 16h30 | Femme Fleuret Équipe par équipe Match pour les 5ème et 6ème place | Mixhuca | |
ESCRIME | 19h00 | Femme Fleuret Équipe par équipe, Finale | Mixhuca | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Mexique | Azteca | |
GYMNASTIQUE Artistique | 08h30 | Homme Concours général Individuel exercices optionnels | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h00 | Homme Concours général Individuel exercices optionnels | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 08h30 | Homme Concours général Équipe exercices optionnels par équipe | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h00 | Homme Concours général Équipe exercices optionnels par équipe | Auditorio | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Australie - Inde | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Homme Équipe 1/2 finale: Pakistan - République Fédérale Allemande | Mixhuca | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 6 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 7 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 8 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel éliminatoire 9 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 200 m papillon Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m papillon Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 800 m nage libre Individuel Finale | Alberca | |
PELOTE BASQUE | Homme Paleta avec balle de cuir Équipe France - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PLONGEON | 17h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Alberca | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Dressage Individuel Grand prix | Campo Marte | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Dressage Équipe par équipe Grand prix | Campo Marte | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Femme Équipe Japon - Corée du Sud | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Femme Équipe Pologne - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Bulgarie - République Démocratique Allemande | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Japon - Brésil | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe Mexique - États Unis d'Amérique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe Pologne - Tchécoslovaquie | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Homme Équipe Roumanie - Union Soviétique | Gimnasio | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe classement 13ème - 15ème place: Brésil - République Arabe Unie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe classement 13ème - 15ème place: Grèce | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: République Démocratique Allemande - Cuba | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Espagne - Japon | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Union Soviétique - Italie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: États Unis d'Amérique - Pays Bas | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Mexique | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Yougoslavie - Hongrie | C. U. Alberca |
25 Octobre
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Pologne - Mexique | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Italie - Espagne | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - Brésil | Palacio | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme Équipe Finale: Yougoslavie - États Unis d'Amérique | Palacio | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 12h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe Finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h01 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h02 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h35 | Homme K2 - 1 000 m Équipe Finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 12h32 | Femme K2 - 500 m Équipe Finale | Xochimilco | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 13h06 | Homme K4 - 1 000 m Équipe Finale | Xochimilco | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Épée Équipe par équipe élimination directe | Mixhuca | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Épée Équipe par équipe Match pour la Médaille de Bronze | Mixhuca | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Épée Équipe par équipe Match pour les 5ème et 6ème place | Mixhuca | |
ESCRIME | 19h00 | Homme Épée Équipe par équipe, Finale | Mixhuca | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Femme Barres asymétriques Individuel | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Femme Poutre Individuel | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Femme Saut de cheval Individuel | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Femme Sol Individuel | Auditorio | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Kenya | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Pays Bas - Espagne | Mixhuca | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme Individuel éliminatoires | Pistahelo | |
NATATION | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 200 m dos Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel éliminatoire 4 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel éliminatoire 5 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel Finale | Alberca | |
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour final: Espagne - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jai-Lai Équipe tour final: France - Philippines | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PELOTE BASQUE | Homme Jeu à main nue Équipe France - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | ||
PLONGEON | 17h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Alberca | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Dressage Individuel Grand prix | Campo Marte | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Dressage Équipe par équipe Grand prix | Campo Marte | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Femme Équipe Pologne - Pérou | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Femme Équipe Corée du Sud - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe Bulgarie - Japon | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 12h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Roumanie | Cancha | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | Homme Équipe Mexique - Brésil | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 19h00 | Homme Équipe Pologne - République Démocratique Allemande | Gimnasio | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Mexique - Japon | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe classement 13ème - 14ème place: Brésil - Grèce | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe classement 15ème place: République Arabe Unie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Pays Bas - Cuba | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 15h30 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Espagne - République Fédérale Allemande | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: États Unis d'Amérique - République Démocratique Allemande | C. U. Alberca |
26 Octobre
BOXE | 20h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale | Arena | |
BOXE | 20h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Arena | |
FOOTBALL | 12h00 | Homme Équipe Finale: Bulgarie - Hongrie | Azteca | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme Anneaux Individuel | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme Barre fixe Individuel | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme Barres parallèles Individuel | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme Cheval d'arçon Individuel | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme Saut de cheval Individuel | Auditorio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme Sol Individuel | Auditorio | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Inde - République Fédérale Allemande | Mixhuca | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Homme Équipe Finale: Australie - Pakistan | Mixhuca | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme + 97 kg Individuel Poids lourd Finale | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme 57 - 63 kg Individuel Poids plume Finale | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme 63 - 70 kg Individuel Poids léger Finale | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme 70 - 78 kg Individuel Poids welter Finale | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme 78 - 87 kg Individuel Poids moyen Finale | Pistahelo | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel Finale | Pistahelo | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe éliminatoire 1 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe éliminatoire 2 | Alberca | |
NATATION | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe éliminatoire 3 | Alberca | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Alberca | |
PLONGEON | 17h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel Finale | Alberca | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Femme Équipe États Unis d'Amérique - Mexique | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 18h00 | Femme Équipe Union Soviétique - Japon | Gimnasio | |
VOLLEY-BALL | 20h00 | Homme Équipe Union Soviétique - Tchécoslovaquie | Gimnasio | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Italie | C. U. Alberca | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe Finale: Yougoslavie - Union Soviétique | C. U. Alberca |
27 Octobre
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe Grand prix par équipe | Campo Marte | |
SPORTS EQUESTRES | 12h30 | Mixte Saut d'obstacle Équipe Grand prix par équipe | Campo Marte | |
CÉRÉMONIE | 17h00 | Cérémonie de clôture | Estadio |