MarcoLympics
1972 Munich Summer

Welcome Day Sport Resuts Français
poster
  THE XXth SUMMER GAMES Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

The results are complete and definitive except IOC decision
Abreviations: WR: World Record, PR: Paralympic Record, NR: National Record, CR: Continental Record

Aquatic swimming

28 Août10h00Men's 200 m butterfly  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août10h30Women's 200 m medley  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août11h15Men's 100 m backstroke  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août11h45Women's 100 m freestyle  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août12h15Men's 4 x 100 m freestyle relay  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août17h30Men's 100 m backstroke  Semifinals Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août17h45Women's 100 m freestyle  Semifinals Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août18h00Men's 200 m butterfly  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août18h20Women's 200 m medley  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août18h40Men's 4 x 100 m freestyle relay  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août10h00Men's 200 m freestyle  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août10h50Women's 200 m breaststroke  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août11h35Men's 100 m breaststroke  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août17h30Men's 100 m breaststroke  Semifinals Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août17h40Women's 100 m freestyle  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août18h00Men's 100 m backstroke  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août18h20Women's 200 m breaststroke  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août18h40Men's 200 m freestyle  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août10h00Women's 4 x 100 m freestyle relay  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août10h20Men's 400 m medley  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août11h10Men's 100 m butterfly  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août11h35Women's 400 m freestyle  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août17h30Men's 100 m butterfly  Semifinals Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août17h40Women's 4 x 100 m freestyle relay  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août18h00Men's 400 m medley  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août18h20Men's 100 m breaststroke  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août18h40Women's 400 m freestyle  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août10h00Men's 4 x 200 m freestyle relay  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août10h30Women's 100 m butterfly  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août10h50Women's 400 m medley  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août10h50Women's 4 x 100 m medley relay  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août11h50Women's 200 m freestyle  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août17h30Women's 100 m butterfly  Semifinals Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août17h40Men's 100 m butterfly  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août18h00Women's 400 m medley  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août18h00Women's 4 x 100 m medley relay  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août18h20Men's 4 x 200 m freestyle relay  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre10h00Women's 100 m backstroke  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre10h25Women's 100 m breaststroke  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre10h40Women's 100 m butterfly  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre10h50Men's 400 m freestyle  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre11h50Women's 200 m freestyle  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre18h00Women's 100 m backstroke  Semifinals Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre18h10Women's 100 m breaststroke  Semifinals Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre18h20Men's 400 m freestyle  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre19h00Women's 200 m freestyle  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre10h00Men's 100 m freestyle  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre10h35Men's 200 m backstroke  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre11h10Men's 200 m breaststroke  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre11h55Women's 800 m freestyle  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre18h00Men's 100 m freestyle  Semifinals Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre18h10Men's 200 m backstroke  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre18h30Men's 200 m breaststroke  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre18h50Women's 100 m backstroke  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre19h10Women's 100 m breaststroke  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre10h00Men's 200 m medley  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre11h05Men's 1,500 m freestyle  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre18h00Men's 200 m medley  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre18h20Women's 800 m freestyle  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre18h45Men's 100 m freestyle  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre10h00Women's 200 m butterfly  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre10h30Women's 200 m backstroke  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre11h05Men's 4 x 100 m medley relay  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre11h05Men's 4 x 100 m freestyle relay  heats Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre18h00Women's 200 m butterfly  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre18h20Men's 1,500 m freestyle  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre18h50Women's 200 m backstroke  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre19h10Men's 4 x 100 m medley relay  Final Image icônePiscine Du Parc Olympique

Aquatic water-polo

27 Août11h06Men's   preliminary round, group A: Yugoslavia - Canada Image icône
27 Août12h01Men's   preliminary round, group B: Hungary - Netherlands Image icône
27 Août13h06Men's   preliminary round, group C: Spain - Japan Image icône
27 Août17h02Men's   preliminary round, group A: Mexico - Cuba Image icône
27 Août18h06Men's   preliminary round, group B: Greece - Australia Image icône
27 Août19h00Men's   preliminary round, group C: Italy - Soviet Union Image icône
27 Août20h01Men's   preliminary round, group A: Romania - United State of America Image icône
28 Août11h01Men's   preliminary round, group B: Australia - Netherlands Image icône
28 Août11h51Men's   preliminary round, group C: Soviet Union - Japan Image icône
28 Août12h56Men's   preliminary round, group A: United State of America - Cuba Image icône
28 Août15h06Men's   preliminary round, group C: Italy - Bulgaria Image icône
28 Août16h01Men's   preliminary round, group A: Mexico - Canada Image icône
28 Août19h23Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Hungary Image icône
28 Août21h35Men's   preliminary round, group A: Romania - Yugoslavia Image icône
29 Août11h08Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Netherlands Image icône
29 Août12h05Men's   preliminary round, group A: United State of America - Canada Image icône
29 Août13h07Men's   preliminary round, group C: Soviet Union - Bulgaria Image icône
29 Août14h54Men's   preliminary round, group A: Mexico - Yugoslavia Image icône
29 Août15h55Men's   preliminary round, group B: Greece - Hungary Image icône
29 Août17h03Men's   preliminary round, group A: Romania - Cuba Image icône
29 Août20h11Men's   preliminary round, group C: Italy - Spain Image icône
30 Août11h09Men's   preliminary round, group A: Yugoslavia - Cuba Image icône
30 Août12h10Men's   preliminary round, group C: Bulgaria - Japan Image icône
30 Août13h14Men's   preliminary round, group A: Romania - Canada Image icône
30 Août15h01Men's   preliminary round, group C: Spain - Soviet Union Image icône
30 Août15h55Men's   preliminary round, group B: Australia - Hungary Image icône
30 Août16h57Men's   preliminary round, group A: Mexico - United State of America Image icône
30 Août20h28Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Greece Image icône
31 Août10h47Men's   preliminary round, group C: Italy - Japan Image icône
31 Août11h54Men's   preliminary round, group A: Cuba - Canada Image icône
31 Août14h58Men's   preliminary round, group A: Yugoslavia - United State of America Image icône
31 Août15h08Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Australia Image icône
31 Août15h57Men's   preliminary round, group B: Greece - Netherlands Image icône
31 Août20h29Men's   preliminary round, group C: Spain - Bulgaria Image icône
31 Août21h22Men's   preliminary round, group A: Romania - Mexico Image icône
1 Septembre10h58Men's   final round, group II: Romania - Spain Image icône
1 Septembre12h02Men's   final round, group II: Netherlands - Bulgaria Image icône
1 Septembre16h38Men's   final round, group II: Cuba - Australia Image icône
1 Septembre16h52Men's   final round, group I: Hungary - Italy Image icône
1 Septembre17h01Men's   final round, group I: United State of America - Federal Republic of Germany Image icône
1 Septembre20h50Men's   final round, group I: Yugoslavia - Soviet Union Image icône
2 Septembre10h58Men's   final round, group II: Romania - Bulgaria Image icône
2 Septembre12h04Men's   final round, group II: Australia - Spain Image icône
2 Septembre14h56Men's   final round, group II: Cuba - Netherlands Image icône
2 Septembre16h03Men's   final round, group I: Yugoslavia - Italy Image icône
2 Septembre16h55Men's   final round, group I: Federal Republic of Germany - Soviet Union Image icône
2 Septembre20h47Men's   final round, group I: United State of America - Hungary Image icône
3 Septembre10h50Men's   final round, group II: Australia - Bulgaria Image icône
3 Septembre11h49Men's   final round, group II: Romania - Netherlands Image icône
3 Septembre15h00Men's   final round, group II: Cuba - Spain Image icône
3 Septembre15h58Men's   final round, group I: Federal Republic of Germany - Italy Image icône
3 Septembre16h58Men's   final round, group I: Yugoslavia - Hungary Image icône
3 Septembre20h51Men's   final round, group I: United State of America - Soviet Union Image icône
4 Septembre10h50Men's   final round, group II: Cuba - Bulgaria Image icône
4 Septembre11h54Men's   final round, group II: Romania - Australia Image icône
4 Septembre13h30Men's   final round, group II: Netherlands - Spain Image icône
4 Septembre15h25Men's   final round, group I: Yugoslavia - Federal Republic of Germany Image icône
4 Septembre16h08Men's   final round, group I: United State of America - Italy Image icône
4 Septembre21h09Men's   final round, group I: Hungary - Soviet Union Image icône

Archery

7 Septembre10h00Women's FITA Olympic round  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
7 Septembre10h00Men's FITA Olympic round  90 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
7 Septembre14h00Women's FITA Olympic round  60 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
7 Septembre14h00Men's FITA Olympic round  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
8 Septembre10h00Men's FITA Olympic round  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
8 Septembre10h00Women's FITA Olympic round  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
8 Septembre14h00Women's FITA Olympic round  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
8 Septembre14h00Men's FITA Olympic round  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
9 Septembre10h00Women's FITA Olympic round  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
9 Septembre10h00Men's FITA Olympic round  90 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
9 Septembre14h00Women's FITA Olympic round  60 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
9 Septembre14h00Men's FITA Olympic round  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
10 Septembre10h00Men's FITA Olympic round  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
10 Septembre10h00Women's FITA Olympic round  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
10 Septembre14h00Men's FITA Olympic round  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
10 Septembre14h00Women's FITA Olympic round  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais

Athletics

31 Août10h00Women's Long jump  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août10h00Men's 400 m hurdles  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août10h30Women's Javelin throw  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août11h00Men's 100 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août15h00Men's 800 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août15h30Women's Long jump  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août15h45Men's 20 km walk   Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août16h15Men's 100 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août16h45Women's 800 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août17h30Men's 10,000 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre10h00Men's Pole Vault  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre10h30Men's Discus throw  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre11h00Women's 100 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre14h30Men's 400 m hurdles  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre15h00Women's 100 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre15h30Men's 100 m  Semifinals Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre15h30Women's Javelin throw  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre16h00Men's 800 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre16h30Men's 3,000 m steeplechase  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre17h30Men's 100 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre17h40Women's 800 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre09h30Women's Pentathlon  100 m hurdles Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre09h30Women's Pentathlon  shot put Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre10h00Men's Javelin throw  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre13h00Men's Pole Vault  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre15h00Women's 100 m  Semifinals Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre15h00Women's Pentathlon  high jump Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre15h30Women's 400 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre16h00Men's Discus throw  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre16h15Men's 400 m hurdles  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre17h00Men's 800 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre17h30Women's 100 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre10h00Women's High jump  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre10h00Men's Triple jump  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre10h00Women's Pentathlon  high jump Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre10h00Men's 110 m hurdles  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre11h00Men's 200 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre14h00Women's Pentathlon  200 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre14h00Men's 50 km walk   Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre14h30Men's 110 m hurdles  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre15h00Women's 400 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre15h30Men's Javelin throw  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre16h00Men's 400 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre16h40Men's 200 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre17h15Men's 10,000 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre18h00Women's 800 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre10h00Women's 100 m hurdles  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre10h30Men's Hammer throw  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre10h30Women's Shot put  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre10h50Women's 200 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre11h35Men's 400 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre14h30Men's 110 m hurdles  Semifinals Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre15h00Women's High jump  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre15h25Men's 200 m  Semifinals Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre15h45Women's 1,500 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre16h00Men's Triple jump  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre16h20Women's 200 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre16h40Men's 3,000 m steeplechase  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre17h15Men's 400 m  Semifinals Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre17h45Women's 400 m  Semifinals Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre18h10Men's 200 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre10h00Men's Decathlon  100 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre11h00Men's Decathlon  long jump Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h00Women's 200 m  Semifinals Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h00Men's Decathlon  shot put Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h00Men's Decathlon  high jump Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h15Women's 1,500 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h30Men's 5,000 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre16h00Men's 110 m hurdles  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre16h15Women's 100 m hurdles  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre16h30Women's Shot put  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre16h50Men's Hammer throw  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre17h30Men's 400 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre17h45Women's 200 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre18h00Women's 400 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre18h30Men's Decathlon  400 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre09h00Men's Decathlon  110 m hurdles Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre09h00Men's Decathlon  discus throw Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre10h00Men's Shot put  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre10h30Men's Long jump  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre12h15Men's Decathlon  javelin throw Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre12h15Men's Decathlon  pole vault Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre16h00Women's 100 m hurdles  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre16h45Men's 1,500 m  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's Decathlon  1,500 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre10h00Men's High jump  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre10h30Women's Discus throw  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre11h00Women's 4 x 100 m relay  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre14h30Men's 4 x 100 m relay  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre14h30Men's Shot put  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre15h10Women's 4 x 400 m relay  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre15h20Men's Long jump  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre15h45Men's 4 x 400 m relay  heats Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre16h40Men's 1,500 m  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre17h10Women's 4 x 100 m relay  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre17h40Men's 4 x 100 m relay  heat 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre18h00Women's 1,500 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre14h30Men's High jump  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h00Men's Marathon   Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h00Women's Discus throw  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h10Men's 5,000 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h35Men's 1,500 m  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h55Women's 4 x 100 m relay  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre16h10Men's 4 x 100 m relay  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre16h25Women's 4 x 400 m relay  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre16h45Men's 4 x 400 m relay  Final Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

Badminton

4 SeptembreMen's Double  Semifinals Image icôneMunich
4 SeptembreMixed Double  Semifinals Image icôneMunich
4 SeptembreMen's Single  Semifinals Image icôneMunich
4 SeptembreWomen's Single  Semifinals Image icôneMunich
4 SeptembreMen's Double  round 1 Image icôneMunich
4 SeptembreMixed Double  round 1 Image icôneMunich
4 SeptembreMen's Single  round 1 Image icôneMunich
4 SeptembreWomen's Single  round 1 Image icôneMunich
4 SeptembreMen's Double  Final Image icôneMunich
4 SeptembreMixed Double  Final Image icôneMunich
4 SeptembreMen's Single  Final Image icôneMunich
4 SeptembreWomen's Single  Final Image icôneMunich

Basket-ball

27 Août09h00Men's   preliminary round, group B: Poland - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août10h30Men's   preliminary round, group A: Cuba - Egypt Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août12h00Men's   preliminary round, group A: United State of America - Czechoslovakia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août14h30Men's   preliminary round, group A: Japan - Brazil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août16h00Men's   preliminary round, group B: Yugoslavia - Italy Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août18h30Men's   preliminary round, group B: Senegal - Soviet Union Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août20h00Men's   preliminary round, group A: Spain - Australia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août21h30Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Puerto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août09h00Men's   preliminary round, group A: Brazil - Egypt Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août12h00Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Soviet Union Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août14h30Men's   preliminary round, group A: United State of America - Australia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août16h00Men's   preliminary round, group A: Cuba - Spain Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août16h30Men's   preliminary round, group B: Senegal - Italy Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août18h30Men's   preliminary round, group B: Puerto Rico - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août20h00Men's   preliminary round, group A: Japan - Czechoslovakia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août21h30Men's   preliminary round, group B: Poland - Yugoslavia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août09h00Men's   preliminary round, group A: Brazil - Spain Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août10h30Men's   preliminary round, group B: Senegal - Poland Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août12h00Men's   preliminary round, group B: Soviet Union - Italy Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août14h30Men's   preliminary round, group A: Japan - Egypt Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août16h00Men's   preliminary round, group B: Puerto Rico - Yugoslavia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août18h30Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août20h00Men's   preliminary round, group A: Czechoslovakia - Australia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août21h30Men's   preliminary round, group A: United State of America - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août09h00Men's   preliminary round, group B: Soviet Union - Poland Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août10h30Men's   preliminary round, group A: Egypt - Spain Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août12h00Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Italy Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août14h30Men's   preliminary round, group A: Japan - Australia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août16h00Men's   preliminary round, group A: Czechoslovakia - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août18h30Men's   preliminary round, group B: Philippines - Yugoslavia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août20h30Men's   preliminary round, group B: Puerto Rico - Senegal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août21h30Men's   preliminary round, group A: Brazil - United State of America Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre09h00Men's   preliminary round, group B: Senegal - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre10h30Men's   preliminary round, group A: Australia - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre12h00Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Yugoslavia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre14h30Men's   preliminary round, group A: Egypt - United State of America Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre16h00Men's   preliminary round, group A: Czechoslovakia - Brazil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre18h30Men's   preliminary round, group A: Japan - Spain Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre20h00Men's   preliminary round, group B: Italy - Poland Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre21h30Men's   preliminary round, group B: Soviet Union - Puerto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre09h00Men's   preliminary round, group A: Australia - Brazil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre10h30Men's   preliminary round, group B: Yugoslavia - Senegal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre12h00Men's   preliminary round, group A: Egypt - Czechoslovakia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre14h30Men's   preliminary round, group A: Japan - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre16h00Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Poland Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre18h30Men's   preliminary round, group A: Spain - United State of America Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre20h00Men's   preliminary round, group B: Philippines - Soviet Union Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre21h30Men's   preliminary round, group B: Italy - Puerto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre09h00Men's   preliminary round, group A: Japan - United State of America Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre10h30Men's   preliminary round, group A: Spain - Czechoslovakia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre12h00Men's   preliminary round, group B: Italy - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre14h30Men's   preliminary round, group B: Poland - Puerto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre16h00Men's   preliminary round, group B: Yugoslavia - Soviet Union Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre18h30Men's   preliminary round, group A: Australia - Egypt Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre20h00Men's   preliminary round, group B: Federal Republic of Germany - Senegal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre21h30Men's   preliminary round, group A: Cuba - Brazil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
5 Septembre15h00Men's   classification 13th - 16th: Egypt - Japan Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
5 Septembre16h45Men's   classification 9th - 12th: Federal Republic of Germany - Australia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
5 Septembre20h00Men's   classification 13th - 16th: Japan - Senegal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
5 Septembre21h45Men's   classification 9th - 12th: Spain - Poland Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
6 Septembre15h00Men's   classification 5th - 8th place: Czechoslovakia - Yugoslavia Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
6 Septembre16h45Men's   Semifinal: Soviet Union - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
6 Septembre20h00Men's   classification 5th - 8th place: Puerto Rico - Brazil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
7 Septembre15h00Men's   classification 13th - 14th: Philippines - Japan Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
7 Septembre21h45Men's   Semifinal: Italy - United State of America Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
8 Septembre16h45Men's   classification 11th _ 12th: Federal Republic of Germany - Spain Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
8 Septembre20h00Men's   classification 7th - 8th place: Czechoslovakia - Brazil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
8 Septembre21h45Men's   Bronze Medal Match: Cuba - Italy Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
9 Septembre17h45Men's   classification 9th - 10th: Australia - Poland Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
9 Septembre21h00Men's   classification 5th - 6th place: Yugoslavia - Puerto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
9 Septembre23h30Men's   Final: Soviet Union - United State of America Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger

Boxing

27 Août13h00Men's 48 - 51 kg Fly weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
27 Août13h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
27 Août13h00Men's 54 - 57 kg Feather weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août13h00Men's - 48 kg Light fly weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août13h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août13h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août19h00Men's - 48 kg Light fly weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août19h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août19h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août13h00Men's 54 - 57 kg Feather weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août13h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août19h00Men's 54 - 57 kg Feather weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août19h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août19h00Men's 71 - 75 kg Middle weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
30 Août13h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
30 Août13h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
30 Août19h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
30 Août19h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
31 Août13h00Men's 48 - 51 kg Fly weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
31 Août13h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
31 Août19h00Men's 48 - 51 kg Fly weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
31 Août19h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
1 Septembre13h00Men's 57 - 60 kg Light weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
1 Septembre13h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
1 Septembre19h00Men's 57 - 60 kg Light weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
1 Septembre19h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre13h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre13h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre13h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre19h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre19h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre19h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre13h00Men's 48 - 51 kg Fly weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre13h00Men's 54 - 57 kg Feather weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre13h00Men's 57 - 60 kg Light weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre13h00Men's + 81 kg Heavy weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre19h00Men's 48 - 51 kg Fly weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre19h00Men's 54 - 57 kg Feather weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre19h00Men's 57 - 60 kg Light weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre19h00Men's + 81 kg Heavy weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre13h00Men's - 48 kg Light fly weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre13h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre13h00Men's 71 - 75 kg Middle weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre19h00Men's - 48 kg Light fly weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre19h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre19h00Men's 71 - 75 kg Middle weight preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Men's 48 - 51 kg Fly weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Men's 57 - 60 kg Light weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Men's + 81 kg Heavy weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Men's 48 - 51 kg Fly weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Men's 57 - 60 kg Light weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Men's + 81 kg Heavy weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Men's - 48 kg Light fly weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Men's 54 - 57 kg Feather weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Men's 71 - 75 kg Middle weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Men's - 48 kg Light fly weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Men's 54 - 57 kg Feather weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Men's 71 - 75 kg Middle weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight Quarterfinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre13h00Men's - 48 kg Light fly weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre13h00Men's 54 - 57 kg Feather weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's 57 - 60 kg Light weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's 71 - 75 kg Middle weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's + 81 kg Heavy weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h30Men's 48 - 51 kg Fly weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's 48 - 51 kg Fly weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's - 48 kg Light fly weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's 54 - 57 kg Feather weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's 57 - 60 kg Light weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's 71 - 75 kg Middle weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Men's + 81 kg Heavy weight Semifinal Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's 48 - 51 kg Fly weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's - 48 kg Light fly weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's 54 - 57 kg Feather weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's 57 - 60 kg Light weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's 71 - 75 kg Middle weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Men's + 81 kg Heavy weight Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique

Canoeing Slalom

28 Août13h00Men's K1  run 1 Image icôneAugsbourg
28 Août15h00Men's C1  run 1 Image icôneAugsbourg
28 Août16h00Men's K1  run 2 Image icôneAugsbourg
28 Août18h00Men's C1  run 2 Image icôneAugsbourg
30 Août13h00Women's K1  run 1 Image icôneAugsbourg
30 Août14h00Men's C2  run 1 Image icôneAugsbourg
30 Août15h00Women's K1  run 2 Image icôneAugsbourg
30 Août16h00Men's C2  run 2 Image icôneAugsbourg

Canoeing Sprint

5 Septembre09h00Men's C1 - 1,000 m  preliminary, heats Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Men's C2 - 1,000 m  preliminary, heats Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Men's K1 - 1,000 m  preliminary, heats Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Women's K1 - 500 m  preliminary, heats Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Men's K2 - 1,000 m  preliminary, heats Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Women's K2 - 500 m  preliminary, heats Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Men's K4 - 1,000 m  preliminary, heats Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Men's C2 - 1,000 m  repechage Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Men's K1 - 1,000 m  repechage Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Women's K1 - 500 m  repechage Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Men's K2 - 1,000 m  repechage Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Men's K4 - 1,000 m  repechage Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Men's C2 - 1,000 m  Semifinals Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Men's K1 - 1,000 m  Semifinals Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Men's K1 - 1,000 m  Semifinals Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Women's K1 - 500 m  Semifinals Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Men's K2 - 1,000 m  Semifinals Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Women's K2 - 500 m  Semifinals Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Men's K4 - 1,000 m  Semifinals Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Men's C1 - 1,000 m  Finals Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Men's C2 - 1,000 m  Finals Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Men's K1 - 1,000 m  Finals Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Women's K1 - 500 m  Finals Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Men's K2 - 1,000 m  Finals Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Women's K2 - 500 m  Finals Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Men's K4 - 1,000 m  Finals Image icôneOberschleißheim

Ceremony

26 Août15h00   Opening ceremony Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
6 Septembre10h30   Solemn ceremony for the memory of disappeared from September 5 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
11 Septembre19h30   Closing ceremony Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

Cycling Road

29 Août10h00Men's Time trial  team 100 km Image icône
7 Septembre10h00Men's Race  182,4 km Image icône

Cycling Track

31 Août15h00Men's Pursuit 4,000 m  heats Image icôneVélodrome, Parc Olympique
31 Août20h00Men's Pursuit 4,000 m  Quarterfinals Image icôneVélodrome, Parc Olympique
31 Août20h00Men's 1,000 m time trial   Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre10h00Men's Sprint  preliminary round Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre10h00Men's Sprint  preliminary round, repechage Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre15h00Men's Pursuit 4,000 m  Semifinals Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre15h00Men's Sprint  round 2 Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre15h00Men's Sprint  round 2, repechage Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre20h00Men's Sprint  1/8 final Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre20h00Men's Sprint  1/8 final: repechage Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre20h00Men's Pursuit 4,000 m  Final Image icôneVélodrome, Parc Olympique
2 Septembre14h00Men's Sprint  Quarterfinals Image icôneVélodrome, Parc Olympique
2 Septembre20h00Men's Sprint  Semifinals Image icôneVélodrome, Parc Olympique
2 Septembre20h00Men's Pursuit 4,000 m  team Quarterfinals Image icôneVélodrome, Parc Olympique
2 Septembre20h00Men's Sprint  Final Image icôneVélodrome, Parc Olympique
3 Septembre20h00Men's 2000 m tandem  Quarterfinals Image icôneVélodrome, Parc Olympique
3 Septembre20h00Men's 2000 m tandem  preliminary round Image icôneVélodrome, Parc Olympique
3 Septembre20h00Men's Pursuit 4,000 m  team Semifinals Image icôneVélodrome, Parc Olympique
4 Septembre20h00Men's 2000 m tandem  Semifinals Image icôneVélodrome, Parc Olympique
4 Septembre20h00Men's 2000 m tandem  Final Image icôneVélodrome, Parc Olympique
4 Septembre20h00Men's Pursuit 4,000 m  team Final Image icôneVélodrome, Parc Olympique

Equestrian

28 Août08h00Mixed eventing  dressage Image icôneHippodrome De Riem
28 Août08h00Mixed eventing  team dressage Image icôneHippodrome De Riem
28 Août14h00Mixed eventing  dressage Image icôneHippodrome De Riem
28 Août14h00Mixed eventing  team dressage Image icôneHippodrome De Riem
29 Août09h00Mixed eventing  dressage Image icôneHippodrome De Riem
29 Août09h00Mixed eventing  team dressage Image icôneHippodrome De Riem
29 Août14h00Mixed eventing  dressage Image icôneHippodrome De Riem
29 Août14h00Mixed eventing  team dressage Image icôneHippodrome De Riem
30 Août08h00Mixed eventing  endurance test Image icôneRégion De Riem-Poing
30 Août08h00Mixed eventing  team endurance test Image icôneRégion De Riem-Poing
31 Août14h00Mixed eventing  team jumping Image icôneHippodrome De Riem
31 Août14h00Mixed eventing  jumping Image icôneHippodrome De Riem
2 Septembre10h00Mixed Jumping  Grand Prix Olympique Image icôneHippodrome De Riem
4 Septembre08h00Mixed Dressage  team Grand Prix Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
4 Septembre14h00Mixed Dressage  team Grand Prix Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
6 Septembre14h00Mixed Dressage  team Grand Prix Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
8 Septembre14h00Mixed Dressage  Grand Prix Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
10 Septembre08h00Mixed Jumping  team Grand Prix Olympique Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
11 Septembre15h45Mixed Jumping  team Grand Prix Olympique Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

Fencing

29 Août08h00Men's Foil  eliminating rounds Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
29 Août14h00Men's Foil  eliminating rounds Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
30 Août08h00Men's Sabre  preliminary round Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
30 Août14h00Men's Sabre  Quarterfinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
30 Août15h30Men's Foil  Semifinals Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
30 Août19h30Men's Foil  Final Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
31 Août15h30Men's Sabre  Semifinals Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
31 Août19h30Men's Sabre  Final Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
1 Septembre08h00Men's Foil  team preliminary round Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
1 Septembre17h00Men's Foil  team Quarterfinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
2 Septembre08h00Men's Foil  team Semifinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
2 Septembre10h00Women's Foil  preliminary round Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
2 Septembre14h00Women's Foil  Quarterfinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
2 Septembre15h30Men's Foil  team Final Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
3 Septembre08h00Men's Sabre  team preliminary round Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
3 Septembre15h30Women's Foil  Semifinals Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
3 Septembre15h30Men's Sabre  team Quarterfinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
3 Septembre19h30Women's Foil  Final Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
4 Septembre08h00Men's Épée  preliminary round Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
4 Septembre10h30Men's Sabre  team Semifinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
4 Septembre14h00Men's Épée  Quarterfinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
4 Septembre15h30Men's Sabre  team Final Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
5 Septembre15h30Men's Épée  Semifinals Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
6 Septembre19h30Men's Épée  Final Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
7 Septembre08h00Women's Foil  team preliminary round Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
7 Septembre16h00Women's Foil  team Quarterfinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
8 Septembre08h00Men's Épée  team preliminary round Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Women's Foil  team Semifinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
8 Septembre15h30Women's Foil  team Final Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
8 Septembre16h00Men's Épée  team Quarterfinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
9 Septembre08h00Men's Épée  team Semifinals Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
9 Septembre15h30Men's Épée  team Final Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions

Football

27 Août15h00Men's   preliminary round, group A: Morocco - United State of America Image icôneAugsbourg
27 Août15h00Men's   preliminary round, group A: Federal Republic of Germany - Malaysia Image icôneMunich
27 Août15h00Men's   preliminary round, group C: Denmark - Brazil Image icônePassau
27 Août15h00Men's   preliminary round, group C: Hungary - Iran Image icôneNuremberg
28 Août16h30Men's   preliminary round, group B: Burma - Soviet Union Image icôneRegensburg
28 Août16h30Men's   preliminary round, group B: Sudan - Mexico Image icôneNuremberg
28 Août16h30Men's   preliminary round, group D: Poland - Colombia Image icôneIngolstadt
28 Août17h30Men's   preliminary round, group D: German Democratic Republic - Ghana Image icôneMunich
29 Août16h30Men's   preliminary round, group A: Malaysia - United State of America Image icôneIngolstadt
29 Août16h30Men's   preliminary round, group A: Federal Republic of Germany - Morocco Image icônePassau
29 Août16h30Men's   preliminary round, group C: Denmark - Iran Image icôneAugsbourg
29 Août17h30Men's   preliminary round, group C: Hungary - Brazil Image icôneMunich
30 Août16h30Men's   preliminary round, group B: Mexico - Burma Image icôneNuremberg
30 Août16h30Men's   preliminary round, group D: Poland - Ghana Image icôneRegensburg
30 Août16h30Men's   preliminary round, group D: German Democratic Republic - Colombia Image icônePassau
30 Août17h30Men's   preliminary round, group B: Soviet Union - Sudan Image icôneMunich
31 Août16h30Men's   preliminary round, group A: Morocco - Malaysia Image icôneIngolstadt
31 Août16h30Men's   preliminary round, group C: Brazil - Iran Image icôneRegensburg
31 Août16h30Men's   preliminary round, group C: Denmark - Hungary Image icôneAugsbourg
31 Août21h00Men's   preliminary round, group A: Federal Republic of Germany - United State of America Image icôneMunich
1 Septembre16h30Men's   preliminary round, group B: Burma - Sudan Image icônePassau
1 Septembre16h30Men's   preliminary round, group B: Soviet Union - Mexico Image icôneRegensburg
1 Septembre16h30Men's   preliminary round, group D: Poland - German Democratic Republic Image icôneNuremberg
1 Septembre21h00Men's   preliminary round, group D: Colombia - Ghana Image icôneMunich
3 Septembre15h00Men's   Semifinal, group 1: Hungary - German Democratic Republic Image icônePassau
3 Septembre15h00Men's   Semifinal, group 1: Federal Republic of Germany - Mexico Image icôneNuremberg
3 Septembre15h00Men's   Semifinal, group 2: Denmark - Poland Image icôneRegensburg
3 Septembre21h00Men's   Semifinal, group 2: Soviet Union - Morocco Image icôneMunich
5 Septembre15h00Men's   Semifinal, group 1: German Democratic Republic - Mexico Image icôneIngolstadt
5 Septembre16h30Men's   Semifinal, group 2: Morocco - Denmark Image icônePassau
5 Septembre16h30Men's   Semifinal, group 2: Poland - Soviet Union Image icôneAugsbourg
6 Septembre20h00Men's   Semifinal, group 1: Federal Republic of Germany - Hungary Image icôneMunich
8 Septembre16h30Men's   Semifinal, group 1: German Democratic Republic - Federal Republic of Germany Image icôneMunich
8 Septembre21h30Men's   Semifinal, group 1: Hungary - Mexico Image icôneRegensburg
8 Septembre21h30Men's   Semifinal, group 2: Denmark - Soviet Union Image icôneAugsbourg
8 Septembre21h30Men's   Semifinal, group 2: Poland - Morocco Image icôneNuremberg
10 Septembre10h00Men's   Bronze Medal Match: Soviet Union - Democratic Republic of Germany Image icôneMunich
10 Septembre20h15Men's   Final: Poland - Hungary Image icôneMunich

Gymnastic

27 Août08h30Women's All-round  team Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
27 Août11h15Men's All-round  team Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
27 Août15h00Women's All-round  team Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
27 Août19h00Men's All-round  team Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
28 Août10h00Women's All-round  team Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
28 Août18h00Women's All-round  team Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
29 Août10h00Men's All-round  team Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
29 Août18h00Men's All-round  team Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
30 Août16h00Women's All-round   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
30 Août20h00Men's All-round   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
31 Août20h00Women's Uneven (Asymmetrical) bars   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
31 Août20h00Women's Balance beam   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
31 Août20h00Women's Side horse vault   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
31 Août20h00Women's Floor exercises   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Men's Rings   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Men's Horizontal bar   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Men's Parallel bars   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Men's Pommeled horse (Side horse)   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Men's Long horse vault   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Men's Floor exercises   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique

Handball

30 Août19h00Men's   preliminary round, group A: Denmark - Soviet Union Image icôneDonauhalle, Ulm
30 Août19h00Men's   preliminary round, group B: Democratic Republic of Germany - Iceland Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
30 Août19h00Men's   preliminary round, group C: Romania - Norway Image icôneHall Des Sports, Böblingen
30 Août19h00Men's   preliminary round, group D: Yugoslavia - Japan Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
30 Août20h15Men's   preliminary round, group A: Sweden - Poland Image icôneDonauhalle, Ulm
30 Août20h15Men's   preliminary round, group B: Czechoslovakia - Tunisia Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
30 Août20h15Men's   preliminary round, group C: Federal Republic of Germany - Spain Image icôneHall Des Sports, Böblingen
30 Août20h15Men's   preliminary round, group D: Hungary - United State of America Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
1 Septembre19h00Men's   preliminary round, group A: Poland - Denmark Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
1 Septembre19h00Men's   preliminary round, group B: Democratic Republic of Germany - Tunisia Image icôneDonauhalle, Ulm
1 Septembre19h00Men's   preliminary round, group C: Romania - Spain Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
1 Septembre19h00Men's   preliminary round, group D: Yugoslavia - United State of America Image icôneHall Des Sports, Böblingen
1 Septembre20h15Men's   preliminary round, group A: Sweden - Soviet Union Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
1 Septembre20h15Men's   preliminary round, group B: Czechoslovakia - Iceland Image icôneDonauhalle, Ulm
1 Septembre20h15Men's   preliminary round, group C: Federal Republic of Germany - Norway Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
1 Septembre20h15Men's   preliminary round, group D: Hungary - Japan Image icôneHall Des Sports, Böblingen
3 Septembre20h00Men's   preliminary round, group A: Sweden - Denmark Image icôneHall Des Sports, Böblingen
3 Septembre20h00Men's   preliminary round, group B: Democratic Republic of Germany - Czechoslovakia Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
3 Septembre20h00Men's   preliminary round, group C: Romania - Federal Republic of Germany Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
3 Septembre20h00Men's   preliminary round, group D: Yugoslavia - Hungary Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
3 Septembre21h15Men's   preliminary round, group A: Soviet Union - Poland Image icôneHall Des Sports, Böblingen
3 Septembre21h15Men's   preliminary round, group B: Iceland - Tunisia Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
3 Septembre21h15Men's   preliminary round, group C: Norway - Spain Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
3 Septembre21h15Men's   preliminary round, group D: Japan - United State of America Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
5 Septembre15h30Men's   main round: Sweden - Czechoslovakia Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
6 Septembre17h00Men's   main round: Soviet Union - Democratic Republic of Germany Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
6 Septembre20h00Men's   main round: Federal Republic of Germany - Yugoslavia Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
6 Septembre20h00Men's   main round: Romania - Hungary Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
7 Septembre15h30Men's   final round: Norway - Japan Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
7 Septembre15h30Men's   final round: Poland - Iceland Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
7 Septembre20h00Men's   final round: Denmark - Tunisia Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
7 Septembre20h00Men's   final round: Spain - United State of America Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
8 Septembre15h30Men's   main round: Sweden - Democratic Republic of Germany Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
8 Septembre15h30Men's   main round: Soviet Union - Czechoslovakia Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
8 Septembre20h00Men's   main round: Federal Republic of Germany - Hungary Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
8 Septembre20h00Men's   main round: Romania - Yugoslavia Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
9 Septembre15h30Men's   final round: Denmark - United State of America Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
9 Septembre15h30Men's   final round: Iceland - Japan Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Men's   final round: Poland - Norway Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Men's   final round: Tunisia - Spain Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
10 Septembre10h00Men's   final round: Sweden - Hungary Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
10 Septembre10h00Men's   final round: Soviet Union - Federal Republic of Germany Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
10 Septembre21h00Men's   Bronze Medal Match: Democratic Republic of Germany - Romania Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
10 Septembre21h00Men's   Final: Yugoslavia - Czechoslovakia Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique

Hockey

27 Août10h30Men's   preliminary round, group A: Federal Republic of Germany - Belgium Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août10h30Men's   preliminary round, group B: India - Netherlands Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août13h30Men's   preliminary round, group A: Pakistan - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août13h30Men's   preliminary round, group B: Kenya - Poland Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août15h00Men's   preliminary round, group A: Malaysia - Uganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août15h00Men's   preliminary round; group B: Australia - New Zealand Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août16h30Men's   preliminary round, group A: Spain - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août16h30Men's   preliminary round, group B: Great Britain - Mexico Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août10h30Men's   preliminary round, group A: Federal Republic of Germany - Malaysia Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août10h30Men's   preliminary round, group B: Australia - Kenya Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août13h30Men's   preliminary round, group A: Belgium - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août13h30Men's   preliminary round, group B: New Zealand - Mexico Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août15h00Men's   preliminary round, group A: Pakistan - Spain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août15h00Men's   preliminary round, group B: India - Great Britain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août16h30Men's   preliminary round, group A: France - Uganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août16h30Men's   preliminary round, group B: Netherlands - Poland Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
29 Août13h30Men's   preliminary round, group A: Pakistan - Uganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
29 Août15h00Men's   preliminary round, group A: Belgium - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
29 Août15h00Men's   preliminary round, group A: Spain - Malaysia Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
29 Août16h30Men's   preliminary round, group A: Federal Republic of Germany - Argentina Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
30 Août10h00Men's   preliminary round, group B: Poland - Mexico Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
30 Août11h30Men's   preliminary round, group B: Kenya - Netherlands Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
30 Août14h00Men's   preliminary round, group B: New Zealand - Great Britain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
30 Août15h30Men's   preliminary round, group B: Australia - India Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août10h30Men's   preliminary round, group A: Pakistan - Federal Republic of Germany Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août10h30Men's   preliminary round, group B: Kenya - Great Britain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août13h30Men's   preliminary round, group A: Argentine - Uganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août13h30Men's   preliminary round, group B: India - Poland Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août15h00Men's   preliminary round, group A: Spain - Belgium Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août15h00Men's   preliminary round, group B: Netherlands - New Zealand Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août16h30Men's   preliminary round, group A: France - Malaysia Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août16h30Men's   preliminary round, group B: Australia - Mexico Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
1 Septembre10h00Men's   preliminary round, group A: Spain - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
1 Septembre10h00Men's   preliminary round, group A: Pakistan - Argentina Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
1 Septembre11h30Men's   preliminary round, group A: Belgium - Malaysia Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
1 Septembre11h30Men's   preliminary round, group A: Federal Republic of Germany - Uganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
2 Septembre10h00Men's   preliminary round, group B: India - Kenya Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
2 Septembre10h00Men's   preliminary round, group B: New Zealand - Poland Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
2 Septembre11h30Men's   preliminary round, group B: Australia - Great Britain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
2 Septembre11h30Men's   preliminary round, group B: Netherlands - Mexico Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre10h30Men's   preliminary round, group A: Federal Republic of Germany - Spain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre10h30Men's   preliminary round, group B: Netherlands - Great Britain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre11h30Men's   preliminary round, group A: Pakistan - Malaysia Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre13h00Men's   preliminary round, group B: Australia - Poland Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre14h30Men's   preliminary round, group A: France - Argentina Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre14h30Men's   preliminary round, group B: India - Mexico Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre16h00Men's   preliminary round, group A: Belgium - Uganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre16h00Men's   preliminary round, group B: Kenya - New Zealand Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre10h00Men's   preliminary round, group A: Spain - Uganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre10h00Men's   preliminary round, group B: Australia - Netherlands Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre11h30Men's   preliminary round, group A: Pakistan - Belgium Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre11h30Men's   preliminary round, group B: Kenya - Mexico Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre14h00Men's   preliminary round, group A: Federal Republic of Germany - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre14h00Men's   preliminary round, group B: India - New Zealand Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre15h30Men's   preliminary round, group A: Malaysia - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre15h30Men's   preliminary round, group B: Great Britain - Poland Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
7 Septembre10h00Men's   Semifinal: Malaysia - Australia Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
7 Septembre11h30Men's   Semifinal: Great Britain - Spain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
7 Septembre14h00Men's   final round: Argentine - Kenya Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
7 Septembre16h00Men's   final round: Uganda - Mexico Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
8 Septembre10h00Men's   Semifinal: Federal Republic of Germany - Netherlands Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
8 Septembre11h30Men's   Semifinal: Pakistan - India Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's   final round: Belgium - New Zealand Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
8 Septembre16h00Men's   final round: France - Poland Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
9 Septembre10h00Men's   final round: Australia - Great Britain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
9 Septembre11h30Men's   final round: Malaysia - Spain Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
10 Septembre10h00Men's   Bronze Medal Match: Netherlands - India Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
10 Septembre12h00Men's   Final: Federal Republic of Germany - Pakistan Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique

Judo

31 Août14h00Men's + 93 kg Heavy weight preliminaries Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
31 Août20h00Men's + 93 kg Heavy weight Semifinals Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
31 Août20h00Men's + 93 kg Heavy weight repechage Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
31 Août20h00Men's + 93 kg Heavy weight Final Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre14h00Men's 80 - 93 kg Light heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
1 Septembre20h00Men's 80 - 93 kg Light heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
1 Septembre20h00Men's 80 - 93 kg Light heavy weight repechage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
1 Septembre20h00Men's 80 - 93 kg Light heavy weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
2 Septembre14h00Men's 70 - 80 kg Middle weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
2 Septembre20h00Men's 70 - 80 kg Middle weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
2 Septembre20h00Men's 70 - 80 kg Middle weight repechage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
2 Septembre20h00Men's 70 - 80 kg Middle weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
3 Septembre14h00Men's 63 - 70 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
3 Septembre20h00Men's 63 - 70 kg Welter weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
3 Septembre20h00Men's 63 - 70 kg Welter weight repechage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
3 Septembre20h00Men's 63 - 70 kg Welter weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
4 Septembre14h00Men's - 63 kg Light weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
4 Septembre20h00Men's - 63 kg Light weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
4 Septembre20h00Men's - 63 kg Light weight repechage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
4 Septembre20h00Men's - 63 kg Light weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre14h00Men's Open category  preliminaries Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Men's Open category  Semifinals Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Men's Open category  repechage Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Men's Open category  Final Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique

Modern Pentathlon

27 Août07h00Men's   riding Image icôneHippodrome De Riem
27 Août07h00Men's   team riding Image icôneHippodrome De Riem
27 Août13h00Men's   riding Image icôneHippodrome De Riem
27 Août13h00Men's   team riding Image icôneHippodrome De Riem
28 Août09h00Men's   fencing Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
28 Août09h00Men's   team fencing Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
29 Août09h00Men's   team shooting Image icôneChamp De Tir
29 Août09h00Men's   shooting Image icôneChamp De Tir
30 Août14h00Men's   swimming Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août14h00Men's   team swimming Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août12h00Men's   running Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août12h00Men's   team running Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

Rowing

27 Août09h00Men's Coxless pair (2-)  preliminaries Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août09h00Men's Single scull (M1x)  preliminaries Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Men's Double sculls (M2x)  preliminaries Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Men's Coxed pair (2+)  preliminaries Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Men's Eight (M8+)  preliminaries Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Men's Coxed four (4+)  preliminaries Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Men's Coxless four (4-)  preliminaries Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août09h00Men's Coxless pair (2-)  repechage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août09h00Men's Coxed four (4+)  repechage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août09h00Men's Single scull (M1x)  repechage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août14h00Men's Double sculls (M2x)  repechage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août14h00Men's Coxed pair (2+)  repechage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août14h00Men's Eight (M8+)  repechage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août14h00Men's Coxless four (4-)  repechage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Men's Double sculls (M2x)  Semifinals Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Men's Coxed pair (2+)  Semifinals Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Men's Coxless pair (2-)  Semifinals Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Men's Eight (M8+)  Semifinals Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Men's Coxed four (4+)  Semifinals Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Men's Coxless four (4-)  Semifinals Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Men's Single scull (M1x)  Semifinals Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Men's Double sculls (M2x)  Final B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Men's Coxed pair (2+)  Final B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Men's Coxless pair (2-)  Final B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Men's Eight (M8+)  Final B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Men's Coxed four (4+)  Final B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Men's Coxless four (4-)  Final B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Men's Single scull (M1x)  Final B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre10h00Men's Coxed four (4+)  Final Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre10h30Men's Coxless pair (2-)  Final Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre11h00Men's Single scull (M1x)  Final Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre11h30Men's Coxed pair (2+)  Final Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre12h00Men's Coxless four (4-)  Final Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre12h30Men's Double sculls (M2x)  Final Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre13h00Men's Eight (M8+)  Final Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim

Sailing

29 Août11h30Mixed Finn  race 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h30Mixed Flying dutchman  race 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h30Mixed Soling  race 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h40Mixed Tempest  race 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h50Men's Star  race 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h55Mixed Dragon  race 1 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août11h30Mixed Finn  race 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h15Mixed Soling  race 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h25Mixed Dragon  race 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h30Mixed Flying dutchman  race 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h40Men's Star  race 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h50Mixed Tempest  race 2 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h30Mixed Finn  race 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h30Mixed Flying dutchman  race 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h30Mixed Soling  race 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h40Mixed Dragon  race 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h40Mixed Tempest  race 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h50Men's Star  race 3 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre11h30Mixed Finn  race 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre11h30Mixed Flying dutchman  race 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre11h40Mixed Tempest  race 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre11h50Men's Star  race 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre12h15Mixed Soling  race 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre12h55Mixed Dragon  race 4 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h30Mixed Finn  race 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h30Mixed Flying dutchman  race 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h30Mixed Soling  race 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h40Mixed Dragon  race 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h40Mixed Tempest  race 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h50Men's Star  race 5 Image icôneKiel-Schilksee
5 Septembre11h30Mixed Finn  race 6 Image icôneKiel-Schilksee
5 Septembre11h45Mixed Flying dutchman  race 6 Image icôneKiel-Schilksee
5 Septembre12h00Mixed Tempest  race 6 Image icôneKiel-Schilksee
5 Septembre12h20Men's Star  race 6 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre11h30Mixed Finn  race 7 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre11h30Mixed Flying dutchman  race 7 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre11h30Men's Star  race 7 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre12h15Mixed Soling  race 6 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre12h55Mixed Tempest  race 7 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre13h25Mixed Dragon  race 6 Image icôneKiel-Schilksee

Shooting

27 Août09h00Mixed Trap (clay pigeon)   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
27 Août09h00Mixed 50 m free pistol   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
28 Août09h00Mixed Trap (clay pigeon)   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
28 Août09h00Mixed 50 m rifle prone   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
29 Août09h00Mixed Trap (clay pigeon)   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
30 Août09h00Mixed 50 m rifle 3 positions   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
31 Août09h00Mixed 25 m rapid fire pistol   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
31 Août09h00Mixed 50 m running target   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
31 Août09h00Mixed Skeet   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
1 Septembre09h00Mixed 25 m rapid fire pistol   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
1 Septembre09h00Mixed 50 m running target   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
1 Septembre09h00Mixed Skeet   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
2 Septembre09h00Mixed Skeet   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
2 Septembre09h00Mixed 300 m rifle 3 positions   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück

Volley-ball

27 Août10h00Men's   preliminary round, group A: Soviet Union - Tunisia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
27 Août14h00Men's   preliminary round, group A: Czechoslovakia - Poland Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
27 Août15h30Women's   preliminary round, pool A: Hungary - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
27 Août19h30Men's   preliminary round, group A: Bulgaria - South Korea Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
27 Août21h00Women's   preliminary round, pool A: Soviet Union - South Korea Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août10h00Men's   preliminary round, group B: German Democratic Republic Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août14h00Men's   preliminary round, group B: Japan - Romania Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août15h30Women's   preliminary round, pool B: North Korea - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août19h30Men's   preliminary round, group B: Brazil - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août21h00Women's   preliminary round, pool B: Japan - Czechoslovakia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août10h00Men's   preliminary round, group A: Poland - Tunisia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août14h00Men's   preliminary round, group A: Bulgaria - Czechoslovakia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août15h30Women's   preliminary round, pool A: South Korea - Hungary Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août19h30Men's   preliminary round, group A: Soviet Union - South Korea Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août21h00Women's   preliminary round, pool A: Soviet Union - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août10h00Men's   preliminary round, group B: German Democratic Republic - Brazil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août14h00Men's   preliminary round, group B: Japan - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août15h30Women's   preliminary round, pool B: Japan - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août19h30Men's   preliminary round, group B: Romania - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août21h00Women's   preliminary round, pool B: North Korea - Czechoslovakia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août10h00Men's   preliminary round, group A: Czechoslovakia - Tunisia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août14h00Men's   preliminary round, group A: South Korea - Poland Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août15h30Women's   preliminary round, pool A: Soviet Union - Hungary Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août19h30Men's   preliminary round, group A: Soviet Union - Bulgaria Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août21h00Women's   preliminary round, pool A: South Korea - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre10h00Men's   preliminary round, group B: Brazil - Romania Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre14h00Men's   preliminary round, group B: Japan - German Democratic Republic Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre15h30Women's   preliminary round, pool B: Cuba - Czechoslovakia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre19h30Men's   preliminary round, group B: Cuba - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre21h00Women's   preliminary round, pool B: Japan - North Korea Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre10h00Men's   preliminary round, group A: South Korea - Tunisia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre14h00Men's   preliminary round, group A: Soviet Union - Czechoslovakia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre15h30Women's   Semifinal: Japan - South Korea Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre19h30Men's   preliminary round, group A: Bulgaria - Poland Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre21h00Women's   Semifinal: Soviet Union - North Korea Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre10h00Men's   preliminary round, group B: German Democratic Republic - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre14h00Men's   preliminary round, group B: Japan - Brazil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre15h30Women's   classification 5th - 8th place: Cuba - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre19h30Men's   preliminary round, group B: Romania - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre21h00Women's   classification 5th - 8th place: Hungary - Czechoslovakia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre09h00Men's   preliminary round, group A: Bulgaria - Tunisia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre10h30Men's   preliminary round, group A: Czechoslovakia - South Korea Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre14h00Men's   preliminary round, group A: Soviet Union - Poland Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre15h30Men's   preliminary round, group B: Cuba - Brazil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre19h30Men's   preliminary round, group B: German Democratic Republic - Romania Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre21h00Men's   preliminary round, group B: Japan - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
7 Septembre14h00Women's   classification 7th - 8th place: Czechoslovakia - Federal Republic of Germany Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
7 Septembre15h30Women's   classification 5th - 6th place: Hungary - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
7 Septembre19h30Women's   Bronze Medal Match: North Korea - South Korea Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
7 Septembre21h00Women's   Final: Soviet Union - Japan Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre10h00Men's   Semifinal: Japan - Bulgaria Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre14h00Men's   Semifinal: German Democratic Republic - Soviet Union Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre15h30Men's   classification 5th - 8th place: Romania - South Korea Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre19h30Men's   classification 5th - 8th place: Czechoslovakia - Brazil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre21h00Men's   classification 11th - 12th place: Federal Republic of Germany - Tunisia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre10h00Men's   classification 9th - 10th place: Poland - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre14h00Men's   classification 7th - 8th place: South Korea - Brazil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre15h30Men's   classification 5th - 6th place: Romania - Czechoslovakia Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre19h30Men's   Bronze Medal Match: Soviet Union - Bulgaria Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre21h00Men's   Final: Japan - Germany Democratic Republic Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

Water skiing

1 SeptembreMen's Slalom   Image icôneKiel-Schilksee
1 SeptembreWomen's Slalom   Image icôneKiel-Schilksee
2 SeptembreMen's Figures   Image icôneKiel-Schilksee
2 SeptembreWomen's Figures   Image icôneKiel-Schilksee
2 SeptembreMen's Jump   Image icôneKiel-Schilksee
2 SeptembreWomen's Jump   Image icôneKiel-Schilksee

Weightlifting

27 Août13h00Men's - 52 kg Fly weight group A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
27 Août19h00Men's - 52 kg Fly weight group B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
28 Août13h00Men's 52 - 56 kg Bantam weight group A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's 52 - 56 kg Bantam weight group B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
29 Août13h00Men's 56 - 60 kg Feather weight group A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
29 Août19h00Men's 56 - 60 kg Feather weight group B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
30 Août13h00Men's 60 - 67,5 kg Light weight group A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's 60 - 67,5 kg Light weight group B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
31 Août13h00Men's 67,5 - 75 kg Middle weight group A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's 67,5 - 75 kg Middle weight group B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
2 Septembre13h00Men's 75 - 82,5 kg Light heavy weight group A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
2 Septembre19h00Men's 75 - 82,5 kg Light heavy weight group B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
3 Septembre13h00Men's 82,5 - 90 kg Middle-heavy weight group A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
3 Septembre19h00Men's 82,5 - 90 kg Middle-heavy weight group B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
4 Septembre13h00Men's 90 - 110 kg Heavy weight group A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
4 Septembre19h00Men's 90 - 110 kg Heavy weight group B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
5 Septembre13h00Men's + 110 kg Super heavy weight group A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
6 Septembre19h00Men's + 110 kg Super heavy weight group B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions

Wrestling freestyle

27 Août10h00Men's + 100 kg Super heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Men's - 48 kg Light flyweight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Men's 62 - 68 kg Light weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's + 100 kg Super heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's 48 - 52 kg Fly weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's - 48 kg Light flyweight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's 57 - 62 kg Feather weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's 62 - 68 kg Light weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's 74 - 82 kg Middle weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's + 100 kg Super heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's - 48 kg Light flyweight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's 62 - 68 kg Light weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's + 100 kg Super heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's - 48 kg Light flyweight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's 62 - 68 kg Light weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's + 100 kg Super heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's - 48 kg Light flyweight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's 62 - 68 kg Light weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's + 100 kg Super heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's - 48 kg Light flyweight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's 62 - 68 kg Light weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's + 100 kg Super heavy weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's - 48 kg Light flyweight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's 62 - 68 kg Light weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions

Wrestling greco-romane

5 Septembre10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
5 Septembre10h00Men's - 48 kg Light fly weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
5 Septembre10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
5 Septembre10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
5 Septembre10h00Men's 62 - 68 kg Light weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Men's + 100 kg Super heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's + 100 kg Super heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's - 48 kg Light fly weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's 62 - 68 kg Light weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight preliminaries Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Men's - 48 kg Light fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Men's 62 - 68 kg Light weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Men's + 100 kg Super heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's + 100 kg Super heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's - 48 kg Light fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's 62 - 68 kg Light weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's + 100 kg Super heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's - 48 kg Light fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's 62 - 68 kg Light weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's + 100 kg Super heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's - 48 kg Light fly weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's 62 - 68 kg Light weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Semifinals Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's + 100 kg Super heavy weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's - 48 kg Light fly weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's 62 - 68 kg Light weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Final Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions