MarcoLympics
1980 Moscou Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Vladimir SALNIKOV(URS)
14'58"27
RM
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Alexander CHAYEV(URS)
15'14"30
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Maxwell Raymond "Max" METZKER(AUS)
15'14"49
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Rainer STROHBACH(GDR)
15'15"29
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Borut PETRIC(YUG)
15'21"78
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Rafael ESCALAS(ESP)
15'21"88
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Zoltan WLADAR(HUN)
15'26"70
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Eduard PETROV(URS)
15'28"24
Homme 100 m brasse  medailleflag Dunkan GOODHEW(GBR)
1'03"44
Homme 100 m brasse  medailleflag Arsen MISKAROV(URS)
1'03"82
Homme 100 m brasse  medailleflag Peter EVANS(AUS)
1'03"96
Homme 100 m brasse  medailleflag Aleksandr FEDOROVSKI(URS)
1'04"00
Homme 100 m brasse  medailleflag Janos DZVONYAR(HUN)
1'04"67
Homme 100 m brasse  medailleflag Lindsay SPENCER(AUS)
1'05"04
Homme 100 m brasse  medailleflag Pablo RESTREPO(COL)
1'05"91
Homme 100 m brasse  medailleflag Alban VERMES(HUN)
DNS
Homme 100 m dos  medailleflag Bengt BARON(SWE)
56"53
Homme 100 m dos  medailleflag Viktor KUSNETSOV(URS)
56"99
Homme 100 m dos  medailleflag Vladimir DOLGOV(URS)
57"63
Homme 100 m dos  medailleflag Miloslav ROLKO(TCH )
57"74
Homme 100 m dos  medailleflag Sandor WLADAR(HUN)
57"84
Homme 100 m dos  medailleflag Fred EEFTING(HOL)
57"95
Homme 100 m dos  medailleflag Mark TONELLI(AUS)
57"98
Homme 100 m dos  medailleflag Gary ABRAHAM(GBR)
58"38
Homme 100 m nage libre  medailleflag Jörg WOITHE(GDR)
50"40
Homme 100 m nage libre  medailleflag Per HOLMERTZ(SWE)
50"91
Homme 100 m nage libre  medailleflag Per JOHANSSON(SWE)
51"29
Homme 100 m nage libre  medailleflag Serguei KOPLIAKOV(URS)
51"34
Homme 100 m nage libre  medailleflag Raffaele FRANCESCHI(ITA)
51"69
Homme 100 m nage libre  medailleflag Sergei KRASIUK(URS)
51"80
Homme 100 m nage libre  medailleflag René ECUYER(FRA)
52"01
Homme 100 m nage libre  medailleflag Graeme BREWER(AUS)
52"22
Homme 100 m papillon  medailleflag Pär ARVIDSSON(SWE)
54"92
Homme 100 m papillon  medailleflag Roger PYTTEL(GDR)
54"94
Homme 100 m papillon  medailleflag David LOPEZ(ESP)
55"13
Homme 100 m papillon  medailleflag Kees VERVOORN(HOL)
55"25
Homme 100 m papillon  medailleflag Evgeni SEREDIN(URS)
55"35
Homme 100 m papillon  medailleflag Gary ABRAHAM(GBR)
55"42
Homme 100 m papillon  medailleflag Xavier SAVIN(FRA)
55"66
Homme 100 m papillon  medailleflag Aleksei MARKOVSKI(URS)
55"70
Homme 200 m brasse  medailleflag Robertas SHULPA(URS)
2'15"85
Homme 200 m brasse  medailleflag Alban VERMES(HUN)
2'16"93
Homme 200 m brasse  medailleflag Arsen MISKAROV(URS)
2'17"28
Homme 200 m brasse  medailleflag Gennadi UTENKOV(URS)
2'19"64
Homme 200 m brasse  medailleflag Lindsay SPENCER(AUS)
2'19"68
Homme 200 m brasse  medailleflag Dunkan GOODHEW(GBR)
2'20"92
Homme 200 m brasse  medailleflag Peter BERGGREN(SWE)
2'21"39
Homme 200 m brasse  medailleflag Jörg WALTER(GDR)
2'22"39
Homme 200 m dos  medailleflag Sandor WLADAR(HUN)
2'01"93
Homme 200 m dos  medailleflag Zoltán VERRASZTÓ(HUN)
2'02"40
Homme 200 m dos  medailleflag Mark KERRY(AUS)
2'03"14
Homme 200 m dos  medailleflag Vladimir SHEMETOV(URS)
2'03"48
Homme 200 m dos  medailleflag Fred EEFTING(HOL)
2'03"92
Homme 200 m dos  medailleflag Michael SODERLUND(SWE)
2'04"10
Homme 200 m dos  medailleflag Douglas CAMPBELL(GBR)
2'04"23
Homme 200 m dos  medailleflag Paul MOORFOOT(AUS)
2'06"15
Homme 200 m nage libre  medailleflag Serguei KOPLIAKOV(URS)
1'49"81
RO
Homme 200 m nage libre  medailleflag Andrey KRYLOV(URS)
1'50"76
Homme 200 m nage libre  medailleflag Graeme BREWER(AUS)
1'51"60
Homme 200 m nage libre  medailleflag Jörg WOITHE(GDR)
1'51"86
Homme 200 m nage libre  medailleflag Ronald MCKEON(AUS)
1'52"60
Homme 200 m nage libre  medailleflag Paolo REVELLI(ITA)
1'52"76
Homme 200 m nage libre  medailleflag Thomas LEJDSTRÖM(SWE)
1'52"94
Homme 200 m nage libre  medailleflag Fabrizio RAMPAZZO(ITA)
1'53"25
Homme 200 m papillon  medailleflag Sergei FESSENKO(URS)
1'59"76
Homme 200 m papillon  medailleflag Philip HUBBLE(GBR)
2'01"20
Homme 200 m papillon  medailleflag Roger PYTTEL(GDR)
2'01"39
Homme 200 m papillon  medailleflag Peter MORRIS(GBR)
2'02"27
Homme 200 m papillon  medailleflag Mikhail GORELIK(URS)
2'02"44
Homme 200 m papillon  medailleflag Kees VERVOORN(HOL)
2'02"52
Homme 200 m papillon  medailleflag Pär ARVIDSSON(SWE)
2'02"61
Homme 200 m papillon  medailleflag Stephen POULTER(GBR)
2'02"93
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alexandre SIDORENKO(URS)
4'22"89
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Sergei FESSENKO(URS)
4'23"43
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Zoltán VERRASZTÓ(HUN)
4'24"24
Homme 400 m 4 nages  medailleflag András HARGITAY(HUN)
4'24"48
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Djan Garrido MADRUGA(BRA)
4'26"81
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Miloslav ROLKO(TCH )
4'26"99
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Leszek GORSKI(POL)
4'28"89
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Daniel MACHEK(TCH )
4'29"86
Homme 400 m nage libre  medailleflag Vladimir SALNIKOV(URS)
3'51"31
RO
Homme 400 m nage libre  medailleflag Andrey KRYLOV(URS)
3'53"24
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ivan STUKOLKIN(URS)
3'53"95
Homme 400 m nage libre  medailleflag Djan Garrido MADRUGA(BRA)
3'54"15
Homme 400 m nage libre  medailleflag Daniel MACHEK(TCH )
3'55"66
Homme 400 m nage libre  medailleflag Sandor NAGY(HUN)
3'56"83
Homme 400 m nage libre  medailleflag Maxwell Raymond "Max" METZKER(AUS)
3'56"87
Homme 400 m nage libre  medailleflag Michael MCKEON(IRL)
3'57"00
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Australie
3'45"70
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Union Soviétique
3'45"92
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Grande Bretagne
3'47"71
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag République Démocratique Allemande
3'48"25
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag France
3'49"19
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Hongrie
3'50"29
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Pays-Bas
3'51"81
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Brésil
3'53"24
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Union Soviétique
7'23"50
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag République Démocratique Allemande
7'28"60
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Brésil
7'29"30
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Suède
7'30"10
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Italie
7'30"37
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Grande Bretagne
7'30"81
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Australie
7'30"82
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag France
7'36"08
Femme 100 m brasse  medailleflag Ute GEWENIGER(GDR)
1'10"22
Femme 100 m brasse  medailleflag Elvira VASSILKOVA(URS)
1'10"41
Femme 100 m brasse  medailleflag Susanne Schultz NIELSSON(DEN)
1'11"16
Femme 100 m brasse  medailleflag Margaret KELLY(GBR)
1'11"48
Femme 100 m brasse  medailleflag Eva-Marie HOKANSSON(SWE)
1'11"72
Femme 100 m brasse  medailleflag Susannah BROWNSDON(GBR)
1'12"11
Femme 100 m brasse  medailleflag Lina KACHUSHITE(URS)
1'12"21
Femme 100 m brasse  medailleflag Monica BONON(ITA)
1'12"51
Femme 100 m dos  medailleflag Rica REINISCH(GDR)
1'00"86
RM
Femme 100 m dos  medailleflag Ina KLEBER(GDR)
1'02"07
Femme 100 m dos  medailleflag Petra RIEDEL(GDR)
1'02"64
Femme 100 m dos  medailleflag Carmen BUNACIU(ROM)
1'03"81
Femme 100 m dos  medailleflag Carine VERBAUWEN(BEL)
1'03"82
Femme 100 m dos  medailleflag Larisa GORCHAKOVA(URS)
1'03"87
Femme 100 m dos  medailleflag Monique BOSGA(HOL)
1'04"47
Femme 100 m dos  medailleflag Manuela CAROSI(ITA)
1'05"10
Femme 100 m nage libre  medailleflag Barbara KRAUSE(GDR)
54"79
RM
Femme 100 m nage libre  medailleflag Caren METSCHUK(GDR)
55"16
Femme 100 m nage libre  medailleflag Ines DIERS(GDR)
55"65
Femme 100 m nage libre  medailleflag Olga KLEVAKINA(URS)
57"40
Femme 100 m nage libre  medailleflag Cornelia "Conny" VAN BENTUM(HOL)
57"63
Femme 100 m nage libre  medailleflag Natalia STRUNNIKOVA(URS)
57"83
Femme 100 m nage libre  medailleflag Guylaine BERGER(FRA)
57"88
Femme 100 m nage libre  medailleflag Agneta ERIKSSON(SWE)
57"90
Femme 100 m papillon  medailleflag Caren METSCHUK(GDR)
1'00"42
Femme 100 m papillon  medailleflag Andrea POLLACK(GDR)
1'00"90
Femme 100 m papillon  medailleflag Christiane KNACKE(GDR)
1'01"44
Femme 100 m papillon  medailleflag Ann OSGEERBY(GBR)
1'02"21
Femme 100 m papillon  medailleflag Lisa CURRY(AUS)
1'02"40
Femme 100 m papillon  medailleflag Agneta MORTENSSON(SWE)
1'02"61
Femme 100 m papillon  medailleflag Mariam PARIS(CRC)
1'02"89
Femme 100 m papillon  medailleflag Janet OSGERBY(GBR)
1'02"90
Femme 200 m brasse  medailleflag Lina KACHUSHITE(URS)
2'29"54
Femme 200 m brasse  medailleflag Svetlana VARGANOVA(URS)
2'29"61
Femme 200 m brasse  medailleflag Yulia BOGDANOVA(URS)
2'32"39
Femme 200 m brasse  medailleflag Susanne Schultz NIELSSON(DEN)
2'32"75
Femme 200 m brasse  medailleflag Irena FLEISSNEROVA(TCH )
2'33"23
Femme 200 m brasse  medailleflag Ute GEWENIGER(GDR)
2'34"34
Femme 200 m brasse  medailleflag Bettina LÖBEL(GDR)
2'34"51
Femme 200 m brasse  medailleflag Sylvia RINKA(GDR)
2'35"38
Femme 200 m dos  medailleflag Rica REINISCH(GDR)
2'11"77
RM
Femme 200 m dos  medailleflag Cornelia POLIT(GDR)
2'13"75
Femme 200 m dos  medailleflag Birgit TREIBER(GDR)
2'14"14
Femme 200 m dos  medailleflag Carmen BUNACIU(ROM)
2'15"20
Femme 200 m dos  medailleflag Yolande VAN DER STRAETEN(BEL)
2'15"58
Femme 200 m dos  medailleflag Carine VERBAUWEN(BEL)
2'16"66
Femme 200 m dos  medailleflag Lisa FORREST(AUS)
2'16"75
Femme 200 m dos  medailleflag Larisa GORCHAKOVA(URS)
2'17"72
Femme 200 m nage libre  medailleflag Barbara KRAUSE(GDR)
1'58"33
Femme 200 m nage libre  medailleflag Ines DIERS(GDR)
1'59"64
Femme 200 m nage libre  medailleflag Carmela SCHMIDT(GDR)
2'01"44
Femme 200 m nage libre  medailleflag Olga KLEVAKINA(URS)
2'02"29
Femme 200 m nage libre  medailleflag Reggie DE JONG(HOL)
2'02"76
Femme 200 m nage libre  medailleflag June CROFT(GBR)
2'03"15
Femme 200 m nage libre  medailleflag Natalia STRUNNIKOVA(URS)
2'03"74
Femme 200 m nage libre  medailleflag Irina AKSENOVA(URS)
2'04"00
Femme 200 m papillon  medailleflag Ines GEISSLER(GDR)
2'10"44
Femme 200 m papillon  medailleflag Sybille SCHÖNROCK(GDR)
2'10"45
Femme 200 m papillon  medailleflag Michelle FORD(AUS)
2'11"66
Femme 200 m papillon  medailleflag Andrea POLLACK(GDR)
2'12"13
Femme 200 m papillon  medailleflag Dorota BRZOZOWSKA(POL)
2'14"12
Femme 200 m papillon  medailleflag Ann OSGERBY(GBR)
2'14"83
Femme 200 m papillon  medailleflag Agneta MORTENSSON(SWE)
2'15"22
Femme 200 m papillon  medailleflag Alla GRISHCHENKOVA(URS)
2'15"70
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Petra SCHNEIDER(GDR)
4'36"29
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Sharron DAVIES(GBR)
4'46"83
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Agnieszka CZOPEK(POL)
4'48"17
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Grit SLABY(GDR)
4'48"54
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Ulrike TAUBER(GDR)
4'49"18
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Stoianka DYNGALAKOVA(BUL)
4'49"25
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Olga KLEVAKINA(URS)
4'50"91
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Magdalena BIALAS(POL)
4'53"30
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ines DIERS(GDR)
4'08"76
Femme 400 m nage libre  medailleflag Petra SCHNEIDER(GDR)
4'09"16
Femme 400 m nage libre  medailleflag Carmela SCHMIDT(GDR)
4'10"86
Femme 400 m nage libre  medailleflag Michelle FORD(AUS)
4'11"65
Femme 400 m nage libre  medailleflag Irina AKSENOVA(URS)
4'14"40
Femme 400 m nage libre  medailleflag Annelies MAAS(HOL)
4'15"79
Femme 400 m nage libre  medailleflag Reggie DE JONG(HOL)
4'15"95
Femme 400 m nage libre  medailleflag Olga KLEVAKINA(URS)
4'19"18
Femme 800 m nage libre  medailleflag Michelle FORD(AUS)
8'28"90
Femme 800 m nage libre  medailleflag Ines DIERS(GDR)
8'32"55
Femme 800 m nage libre  medailleflag Heike DAHNE(GDR)
8'33"48
Femme 800 m nage libre  medailleflag Irina AKSENOVA(URS)
8'38"05
Femme 800 m nage libre  medailleflag Oksana KOMISSAROVA(URS)
8'42"04
Femme 800 m nage libre  medailleflag Pascale VERBAUWEN(BEL)
8'44"84
Femme 800 m nage libre  medailleflag Ines GEISSLER(GDR)
8'45"28
Femme 800 m nage libre  medailleflag Elena IVANOVA(URS)
8'46"45
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag République Démocratique Allemande
4'06"67
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Grande Bretagne
4'12"24
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Union Soviétique
4'13"61
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Suède
4'16"91
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Italie
4'19"05
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Australie
4'19"90
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Roumanie
4'21"27
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Bulgarie
4'22"38
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag République Démocratique Allemande
3'42"71
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Suède
3'48"93
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Pays-Bas
3'49"51
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Grande Bretagne
3'51"71
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Australie
3'54"16
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Mexique
3'55"41
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Bulgarie
3'56"34
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Espagne
3'58"73

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Falk HOFFMANN(GDR)
835,650 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Vladimir ALEINIK(URS)
819,705 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David AMBARTSUMYAN(URS)
817,440 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Carlos GIRON(MEX)
809,805 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Dieter WASKOW(GDR)
802,800 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Thomas KNUTHS(GDR)
783,975 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Sergei NEMTSANOV(URS)
775,860 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Niki SAJKOVIC(AUT)
725,145 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexandre PORTNOV(URS)
905,025 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Carlos GIRON(MEX)
892,140 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Franco-Giorgio CAGNOTTO(ITA)
871,500 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Falk HOFFMANN(GDR)
858,510 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexander KOSENKOV(URS)
855,120 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Christopher SNODE(GBR)
844,470 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Vyacheslav TROSHIN(URS)
820,050 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ricardo CAMACHO(ESP)
749,340 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Martina JASCHKE(GDR)
596,250 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Servard EMIRSYAN(URS)
576,465 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Liana TSOTADZE(URS)
575,925 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Liana WENZEL(GDR)
542,070 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Yelena MATYUSHENKO(URS)
540,180 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Elsa TENORIO(MEX)
539,445 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Valerie MCFARLANE(AUS)
499,785 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ildiko KELEMEN(HUN)
476,53 5pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina KALININA(URS)
725,910 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Martina PROEBER(GDR)
698,895 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Karin GUTHKE(GDR)
685,245 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Zhanna TSYRULNIKOVA(URS)
673,665 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Martina JASCHKE(GDR)
668,115 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Valerie MCFARLANE(AUS)
651,045 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina SIDOROVA(URS)
650,265 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Lourdes GONZALEZ(CUB)
640,005 pts

Aquatique water-polo

Homme   medailleflag Union Soviétique
Homme   medailleflag Yougoslavie
Homme   medailleflag Hongrie
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Cuba
Homme   medailleflag Pays-Bas
Homme   medailleflag Australie
Homme   medailleflag Italie
Homme   medailleflag Roumanie
Homme   medailleflag Grèce
Homme   medailleflag Suède
Homme   medailleflag Bulgarie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Sebastien COE(GBR)
3'38"40
Homme 1 500 m  medailleflag Jürgen STRAUB(GDR)
3'38"80
Homme 1 500 m  medailleflag Stephen OVETT(GBR)
3'38"99
Homme 1 500 m  medailleflag Andreas BUSSE(GDR)
3'40"17
Homme 1 500 m  medailleflag Vittorio FONTANELLA(ITA)
3'40"37
Homme 1 500 m  medailleflag Josef PLACHY(TCH )
3'40"66
Homme 1 500 m  medailleflag José MARAJO(FRA)
3'41"48
Homme 1 500 m  medailleflag Stephen CRAM(GBR)
3'41"98
Homme 10 000 m  medailleflag Myruts YIFTER(ETH)
27'42"7
Homme 10 000 m  medailleflag Kaarlo MAANINKA(FIN)
27'44"3
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed KEDIR(ETH)
27'44"7
Homme 10 000 m  medailleflag Tolossa KOTU(ETH)
27'46"5
Homme 10 000 m  medailleflag Lasse VIREN(FIN)
27'50"5
Homme 10 000 m  medailleflag Jorg PETER(GDR)
28"05"6
Homme 10 000 m  medailleflag Werner SCHILDHAUER(GDR)
28'11"0
Homme 10 000 m  medailleflag Enn SELLIK(URS)
28'13"8
Homme 10 000 m  medailleflag William SCOTT(AUS)
28'15"1
Homme 10 000 m  medailleflag Ilie FLOROIU(ROM)
28'16"3
Homme 10 000 m  medailleflag Brendan FOSTER(GBR)
28'22"6
Homme 10 000 m  medailleflag Michael James "Mike" MCLEOD(GBR)
28'40"8
Homme 10 000 m  medailleflag Martti VAINIO(FIN)
28'46"3
Homme 100 m  medailleflag Allan WELLS(GBR)
10"25
Homme 100 m  medailleflag Silvio LEONARD SARRIA(CUB)
10"25
Homme 100 m  medailleflag Petar PETROV(BUL)
10"39
Homme 100 m  medailleflag Aleksandr AKSININ(URS)
10"42
Homme 100 m  medailleflag Osvaldo Lara CAÑIZARES(CUB)
10"43
Homme 100 m  medailleflag Vladimir MURAVYOV(URS)
10"44
Homme 100 m  medailleflag Marian WORONIN(POL)
10"46
Homme 100 m  medailleflag Hermann PANZO(FRA)
10"49
Homme 110 m haies  medailleflag Thomas MUNKELT(GDR)
13"39
Homme 110 m haies  medailleflag Alejandro CASANAS(CUB)
13"40
Homme 110 m haies  medailleflag Alexander PUCHKOV(URS)
13"44
Homme 110 m haies  medailleflag Andrei PROKOFIEV(URS)
13"49
Homme 110 m haies  medailleflag Jan PUSTY(POL)
13"68
Homme 110 m haies  medailleflag Arto BRYGGARE(FIN)
13"76
Homme 110 m haies  medailleflag Javier MORACHO(ESP)
13"78
Homme 110 m haies  medailleflag Yuri CHERVANEV(URS)
15"80
Homme 20 km marche  medailleflag Maurizio DAMILANO(ITA)
1h23'35"5
RO
Homme 20 km marche  medailleflag Pyotr POCHENCHUK(URS)
1h24'45"4
Homme 20 km marche  medailleflag Roland WIESER(GDR)
1h25'58"2
Homme 20 km marche  medailleflag Evgeni EVSIUKOV(URS)
1h26'28"3
Homme 20 km marche  medailleflag Jose MARIN(ESP)
1h26'45"6
Homme 20 km marche  medailleflag Raul GONZALEZ(MEX)
1h27'48"6
Homme 20 km marche  medailleflag Bohdan BULAKOWSKI(POL)
1h28'36"3
Homme 20 km marche  medailleflag Karl-Heinz STADTMOLLER(GDR)
1h29'21"7
Homme 20 km marche  medailleflag Reima SALONEN(FIN)
1h31'32"0
Homme 20 km marche  medailleflag Roger MILLS(GBR)
1h32'37"8
Homme 20 km marche  medailleflag Giorgio DAMILANO(ITA)
1h33'26"2
Homme 20 km marche  medailleflag Janos SZALAS(HUN)
1h34'10"5
Homme 20 km marche  medailleflag Aif BRANDT(SWE)
1h34'44"0
Homme 20 km marche  medailleflag Pavol BLAZEK(TCH )
1h35'30"8
Homme 20 km marche  medailleflag Aristidis KARAGEORGOS(GRE)
1h36'53"4
Homme 20 km marche  medailleflag Hunde TORE(ETH)
1h37'16"6
Homme 20 km marche  medailleflag Enrique PENA(COL)
1h38'00"0
Homme 20 km marche  medailleflag Ranjit SINGH(IND)
1h38'27"2
Homme 20 km marche  medailleflag Ernesto ALFARO(COL)
1h42'19"7
Homme 20 km marche  medailleflag Josef PRIBILINEC(TCH )
1h42'52"4
Homme 20 km marche  medailleflag Martin TOPOREK(AUT)
1h44'56"0
Homme 20 km marche  medailleflag Johann SIEGELE(AUT)
1h45'17"8
Homme 20 km marche  medailleflag Tekeste MITIKU(ETH)
1h45'45"7
Homme 20 km marche  medailleflag Stefano CASALI(SMR)
1h49'21"3
Homme 20 km marche  medailleflag Thipsamay CHANTHAPHONE(LAO)
2h20'22"0
Homme 20 km marche  medailleflag Wilfried SIEGELE(AUT)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Lucien FABER(LUX)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag David SMITH(AUS)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel BAUTISTA(MEX)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Domingo COLIN(MEX)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Werner HEYER(GDR)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Bo GUSTAFSSON(SWE)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Juraj BENCIK(TCH )
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Anatoli SOLOMIN(URS)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Pietro MENNEA(ITA)
20"19
Homme 200 m  medailleflag Allan WELLS(GBR)
20"21
Homme 200 m  medailleflag Donald QUARRIE(JAM)
20"29
Homme 200 m  medailleflag Silvio Leonard TARTABULL(CUB)
20"30
Homme 200 m  medailleflag Bernhard HOFF(GDR)
20"50
Homme 200 m  medailleflag Leszek DUNECKI(POL)
20"68
Homme 200 m  medailleflag Marian WORONIN(POL)
20"81
Homme 200 m  medailleflag Osvaldo Lara CAÑIZARES(CUB)
21"19
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Bronislaw MALINOWSKI(POL)
8'09"7
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Filbert BAYI(TAN)
8'12"5
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Eshetu TURA(ETH)
8'13"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Domingo RAMON(ESP)
8'15"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Francisco SANCHEZ(ESP)
8'18"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Giuseppe GERBI(ITA)
8'18"5
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Boguslaw MAMINSKI(POL)
8'19"5
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Anatoli DIMOV(URS)
8'19"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Vasile BICHEA(ROM)
8'23"9
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Dusan MORAVCIK(TCH )
8'29"1
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Lahcene BABACI(ALG)
8'31"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Tommy EKBLOM(FIN)
8'40"9
Homme 400 m  medailleflag Viktor MARKIN(URS)
44"60
Homme 400 m  medailleflag Richard MITCHELL(AUS)
44"84
Homme 400 m  medailleflag Frank SCHAFFER(GDR)
44"87
Homme 400 m  medailleflag Alberto JUANTORENA(CUB)
45"09
Homme 400 m  medailleflag Alfons BRIJDENBACH(BEL)
45"10
Homme 400 m  medailleflag Michael SOLOMON(TRI)
45"55
Homme 400 m  medailleflag David JENKINS(GBR)
45"56
Homme 400 m  medailleflag Joseph COOMBS(TRI)
46"33
Homme 400 m haies  medailleflag Volker BECK(GDR)
48"70
Homme 400 m haies  medailleflag Vasili ARKHIPENKO(URS)
48"86
Homme 400 m haies  medailleflag Gary OAKES(GBR)
49"11
Homme 400 m haies  medailleflag Nikolai VASILIEV(URS)
49"34
Homme 400 m haies  medailleflag Rok KOPITAR(YUG)
49"67
Homme 400 m haies  medailleflag Horia TOBOC(ROM)
49"84
Homme 400 m haies  medailleflag Franz MEIER(SUI)
50"00
Homme 400 m haies  medailleflag Yanko BRATANOV(BUL)
56"35
Homme 5 000 m  medailleflag Myruts YIFTER(ETH)
13'20"91
Homme 5 000 m  medailleflag Suleiman NYAMBUI(TAN)
13'21"60
Homme 5 000 m  medailleflag Kaarlo MAANINKA(FIN)
13'22"00
Homme 5 000 m  medailleflag Eamonn COGHLAN(IRL)
13'22"74
Homme 5 000 m  medailleflag Markus RYFFEL(SUI)
13'23"03
Homme 5 000 m  medailleflag Dietmar MILLONIG(AUT)
13'23"25
Homme 5 000 m  medailleflag John TREACY(IRL)
13'23"62
Homme 5 000 m  medailleflag Aleksandr FEDOTKIN(URS)
13'24"10
Homme 50 km marche  medailleflag Hartwig GAUDER(GDR)
3h49'24"
RO
Homme 50 km marche  medailleflag Jorge LLOPART RIBAS(ESP)
3h51'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Yevgeni IVCHENKO(URS)
3h56'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Bengt SIMONSEN(SWE)
3h57'08"
Homme 50 km marche  medailleflag Viacheslav FURSOV(URS)
3h58'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose MARIN(ESP)
4h03'08"
Homme 50 km marche  medailleflag Stanislaw ROLA(POL)
4h07'07"
Homme 50 km marche  medailleflag Willi SAWALL(AUS)
4h08'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Laszlo SATOR(HUN)
4h10'53"
Homme 50 km marche  medailleflag Pavol BLAZEK(TCH )
4h16'26"
Homme 50 km marche  medailleflag Ian RICHARDS(GBR)
4h22'57"
Homme 50 km marche  medailleflag Christos KARAGEORGOS(GRE)
4h24'36"
Homme 50 km marche  medailleflag Juraj BENCEK(TCH )
4h27'39"
Homme 50 km marche  medailleflag Enrique PENA(COL)
4h29'27"
Homme 50 km marche  medailleflag Ernesto ALFARO(COL)
4h46'28"
Homme 50 km marche  medailleflag David SMITH(AUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Reima SALONEN(FIN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Gerard LELIÈVRE(FRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Daniel BAUTISTA(MEX)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Martin BERMUDEZ(MEX)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Raul GONZALEZ(MEX)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Bohdan BULAKOWSKI(POL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Bo GUSTAFSSON(SWE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Boris YAKOVLEV(BAH)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Uwe DUNKEL(GDR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Dietmar MEISCH(GDR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Jaromir VANOUS(TCH )
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Aristidis KARAGEORGOS(GRE)
DNS
Homme 50 km marche  medailleflag Aif BRANDT(SWE)
DNS
Homme 800 m  medailleflag Stephen OVETT(GBR)
1'45"40
Homme 800 m  medailleflag Sebastien COE(GBR)
1'45"85
Homme 800 m  medailleflag Nikolai KIROV(URS)
1'45"94
Homme 800 m  medailleflag Agberto GUIMARAES(BRA)
1'46"20
Homme 800 m  medailleflag Andreas BUSSE(GDR)
1'46"81
Homme 800 m  medailleflag Detlef WAGENKNECHT(GDR)
1'46"91
Homme 800 m  medailleflag José MARAJO(FRA)
1'47"26
Homme 800 m  medailleflag David WARREN(GBR)
1'49"25
Homme Décathlon  medailleflag Daley THOMPSON(GBR)
8495 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yuri KUZENKO(URS)
8331 pts
Homme Décathlon  medailleflag Sergei SHELYANOV(URS)
8315 pts
Homme Décathlon  medailleflag Georg WERTHNER(AUT)
8050 pts
Homme Décathlon  medailleflag Josef "Sepp" ZEILBAUER(AUT)
8007 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dariusz LUDWIG(POL)
7978 pts
Homme Décathlon  medailleflag Atanas ANDONOV(BUL)
7927 pts
Homme Décathlon  medailleflag Steffen GRUMMT(GDR)
7892 pts
Homme Décathlon  medailleflag Esa JOKINEN(FIN)
7826 pts
Homme Décathlon  medailleflag Janusz SZCZERKOWSKI(POL)
7822 pts
Homme Décathlon  medailleflag Johannes LAHTI(FIN)
7765 pts
Homme Décathlon  medailleflag Stefan NIKLAUS(SUI)
7762 pts
Homme Décathlon  medailleflag Peter HADFIELD(AUS)
7709 pts
Homme Décathlon  medailleflag Razvigor YANKOV(BUL)
7624 pts
Homme Décathlon  medailleflag Bradley MCSTRAVICK(GBR)
7616 pts
Homme Décathlon  medailleflag Columba BLANGO(SLE)
5080 pts
Homme Décathlon  medailleflag Valeri KACHANOV(BUL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Alessandro BROGINI(ITA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Miro RONAC(PER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Rainer POTTEL(GDR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Siegfried STARK(GDR)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Viktor RASHTSHUPKIN(URS)
66,64 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Imrich BUGAR(TCH )
66,38 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Luis DELIS(CUB)
66,32 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Wolfgang SCHMIDT(GDR)
65,64 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Yuri DUMCHEV(URS)
65,58 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Igor DUGINETS(URS)
64,04 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Emil VLADIMIROV(BUL)
63,18 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Velko VEVEL(BUL)
63,04 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Dainis KULA(FIN)
91,20 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Alexander MAKAROV(URS)
89,64 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Wolfgang HANISCH(GDR)
86,72 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Kheino PUUSTE(URS)
86,10 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Antero PURANEN(FIN)
85,12 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Penti SINERSAARI(FIN)
84,34 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Detlef FUHRMANN(GDR)
83,50 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Miklos NEMETH(HUN)
82,40 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Youri SEDYKH(URS)
81,80 m
RM
Homme Lancer du marteau  medailleflag Sergueï LITVINOV(URS)
80,64 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Juri TAMM(URS)
78,96 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Roland STEUK(GDR)
77,54 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Deltef GERSTENBERG(GDR)
74,60 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Emanuil DIULGEROV(BUL)
74,04 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Gianpaolo URLANDO(ITA)
73,90 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ireneusz GOLDA(POL)
73,74 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Vladimir KISSELYOV(URS)
21,35 m
RO
Homme Lancer du poids  medailleflag Alexandre BARYCHNIKOV(URS)
21,08 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Udo BEYER(GDR)
21,06 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Reijo STAHLBERG(FIN)
20,82 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Geoffrey CAPES(GBR)
20,50 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Hans-Jürgen JACOBI(GDR)
20,32 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Jaromir VLK(TCH )
20,24 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Vladimir MILIC(YUG)
20,07 m
Homme Marathon  medailleflag Waldemar CIERPINSKI(GDR)
2h11'03"
Homme Marathon  medailleflag Gerard NIJBOER(HOL)
2h11'20"
Homme Marathon  medailleflag Satymkul DSHUMANASSAROV(URS)
2h11'35"
Homme Marathon  medailleflag Vladimir KOTOV(URS)
2h12'05"
Homme Marathon  medailleflag Leonid MOSEEV(URS)
2h12'14"
Homme Marathon  medailleflag Rodolfo GOMEZ(MEX)
2h12'39"
Homme Marathon  medailleflag Dereje NEDI(ETH)
2h12'44"
Homme Marathon  medailleflag Massimo MAGNANI(ITA)
2h13'12"
Homme Marathon  medailleflag Karel LISMONT(BEL)
2h13'27"
Homme Marathon  medailleflag Robert DE CASTELLA(AUS)
2h14'31"
Homme Marathon  medailleflag Joachim TRUPPEL(GDR)
2h14'55"
Homme Marathon  medailleflag Ferenc SZEKERES(HUN)
2h15'18"
Homme Marathon  medailleflag Mark SMET(BEL)
2h16'00"
Homme Marathon  medailleflag Emmanuel NDIEMANDOI(TAN)
2h16'47"
Homme Marathon  medailleflag Gidamis SHAHANGA(TAN)
2h16'47"
Homme Marathon  medailleflag Ana Cleto Pereira PINTO(POR)
2h17'04"
Homme Marathon  medailleflag Domingo TIBADUIZA(COL)
2h17'06"
Homme Marathon  medailleflag Hendrik "Henri" SCHOOFS(BEL)
2h17'28"
Homme Marathon  medailleflag Kjell-Erik STOHL(SWE)
2h17'44"
Homme Marathon  medailleflag Michael KOUSSIS(GRE)
2h18'02"
Homme Marathon  medailleflag Jorgen EBERDING(GDR)
2h18'04"
Homme Marathon  medailleflag Eleuterio ANTON(ESP)
2h18'16"
Homme Marathon  medailleflag Leodigard MARTIN(TAN)
2h18'21"
Homme Marathon  medailleflag Moges ALEMAYEHU(ETH)
2h18'40"
Homme Marathon  medailleflag Jules RANDRIANARIVELO(MAD)
2h19'23"
Homme Marathon  medailleflag Zbigniew PIERZYNKA(POL)
2h20'03"
Homme Marathon  medailleflag KOH "Chun Son "(PRK)
2h20'08"
Homme Marathon  medailleflag Christopher WARDLAW(AUS)
2h20'42"
Homme Marathon  medailleflag LI "Jong Hyong "(PRK)
2h21'10"
Homme Marathon  medailleflag Regina JOYCE(IRL)
2h21'11"
Homme Marathon  medailleflag Hari CHAND(IND)
2h22'08"
Homme Marathon  medailleflag SPIK "Hakan "(PRK)
2h22'24"
Homme Marathon  medailleflag CHOE "Chang Sop "(PRK)
2h22'42"
Homme Marathon  medailleflag Luis BARBOSA(COL)
2h22'58"
Homme Marathon  medailleflag Marco MARCHEI(ITA)
2h23'21"
Homme Marathon  medailleflag Vincent RAKABAELE(LES)
2h23'29"
Homme Marathon  medailleflag Baikuntha MANANDHAR(NEP)
2h23'51"
Homme Marathon  medailleflag Richard "Dick" HOOPER(IRL)
2h23'53"
Homme Marathon  medailleflag Josef STEINER(AUT)
2h24'24"
Homme Marathon  medailleflag Joseph PETER(SUI)
2h24'53"
Homme Marathon  medailleflag Cor VRIEND(HOL)
2h26'41"
Homme Marathon  medailleflag Patrick HOOPER(IRL)
2h30'28"
Homme Marathon  medailleflag Buumba Gabriel HALWAND(ZAM)
2h36'51"
Homme Marathon  medailleflag Esa SHETEWI(LBA)
2h38'01"
Homme Marathon  medailleflag Mukundahari SHRESTHA(NEP)
2h38'52"
Homme Marathon  medailleflag Baba Ibrahim SUMA-KEITA(SLE)
2h41'20"
Homme Marathon  medailleflag Soe KHIN(BIR)
2h41'41"
Homme Marathon  medailleflag Damiano Musonda NGWILA(ZAM)
2h42'11"
Homme Marathon  medailleflag Enemri EL-MARGHANI(LBA)
2h42'27"
Homme Marathon  medailleflag Quyen NGUYEN(VIE)
2h44'37"
Homme Marathon  medailleflag Tapfumaneyi JONGA(ZIM)
2h47'17"
Homme Marathon  medailleflag Emmanuel MPIOH(COK)
2h48'17"
Homme Marathon  medailleflag Abel NKHOMA(ZIM)
2h53'35"
Homme Marathon  medailleflag Abdelmadjid MADA(ALG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Gerard BARRETT(AUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Radamez GONZALEZ(CUB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jorn LAUENBORG(DEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Kebede BALCHA(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jean-Michel CHARBONNEL(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jouni KORTELAINEN(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Lasse VIREN(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag David BLACK(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Bernard FORD(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ian THOMPSON(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Shivnath SINGH(IND)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Kenneth HLASA(LES)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Nabil CHOUEIRY(LIB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ryszard MARCZAK(POL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Andrzej SAJKOWSKI(POL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Albert MARIE(SEY)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Goran HAGBERG(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Josef JANSKA(TCH )
DNF
Homme Marathon  medailleflag Vlastimil ZWIEFELHOFER(TCH )
DNF
Homme Marathon  medailleflag Patrick CHIWALA(ZAM)
DNF
Homme Marathon  medailleflag John TREACY(IRL)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Laswell NGOMA(ZIM)
DNS
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Union Soviétique
38"73
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Pologne
38"33
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag France
38"53
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Grande Bretagne
38"62
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag République Démocratique Allemande
38"73
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Bulgarie
38"99
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Nigeria
39"12
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Brésil
39"54
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Union Soviétique
3'01"1
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag République Démocratique Allemande
3'01"3
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Italie
3'04"3
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag France
3'04"8
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Brésil
3'05"9
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Trinité Et Tobago
3'06"6
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Tchécoslovaquie
3'07"0
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Grande Bretagne
DNF
Homme Saut à la perche  medailleflag Wladislav KOZAKIEWICZ(POL)
5,78 m
RM
Homme Saut à la perche  medailleflag Konstantin VOLKOV(URS)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Tadeusz SLUSARSKI(POL)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jean-Michel BELLOT(FRA)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Philippe HOUVION(FRA)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Mariusz KLIMCZYK(POL)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Thierry VIGNERON(FRA)
5,45 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Sergei KULIBABA(URS)
5,45 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Tapani HAAPAKOSKI(FIN)
5,45 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Kazimir ZALAR(SWE)
5,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Brian HOOPER(GBR)
5,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Rauli PUDAS(FIN)
5,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gerd WESSIG(GDR)
2,36 m
RM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jacek WSZOLA(POL)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jurg FREIMUTH(GDR)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Henry LAUTERBACH(GDR)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Roland DALHAUSER(SUI)
2,24 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Vaso KOMNENIC(YUG)
2,24 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Adrian PROTEASÂ(ROM)
2,21 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Aleksandr GRIGORIEV(URS)
2,21 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mark NAYLOR(GBR)
2,21 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gennadi BELKOV(URS)
2,21 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Aleksei DEMIANIUK(URS)
2,21 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Janusz TRZEPIZUR(POL)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sorin MATEI(ROM)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Guy MOREAU(BEL)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Marco TAMBERI(ITA)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Roberto CABREJAS(ESP)
2,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Lutz DOMBROWSKI(GDR)
8,54 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Frank PASCHEK(GDR)
8,21 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Valeri PIDLUZHNI(URS)
8,18 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Laszlo SZALMA(HUN)
8,13 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Stanislaw JASKULKA(POL)
8,13 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Viktor BELSKI(URS)
8,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Antonio CORGOS(ESP)
8,09 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Yordan YANEV(BUL)
8,02 m
Homme Triple saut  medailleflag Jaak UUDMOE(URS)
17,35 m
Homme Triple saut  medailleflag Viktor SANEÏEV(URS)
17,24 m
Homme Triple saut  medailleflag João Carlos DE OLIVEIRA(BRA)
17,22 m
Homme Triple saut  medailleflag Keith CONNOR(GBR)
16,87 m
Homme Triple saut  medailleflag Ian CAMPBELL(AUS)
16,72 m
Homme Triple saut  medailleflag Atanas CHOCHEV(BUL)
16,56 m
Homme Triple saut  medailleflag Béla BAKOSI(HUN)
16,47 m
Homme Triple saut  medailleflag Kenneth LORRAWAY(AUS)
16,44 m
Femme 1 500 m  medailleflag Tatyana KAZANKINA(URS)
3'56"6
RO
Femme 1 500 m  medailleflag Christiane WARTENBERG(GDR)
3'57"8
Femme 1 500 m  medailleflag Nadeja OLIZARENKO(URS)
3'59"6
Femme 1 500 m  medailleflag Gabriella DORIO(ITA)
4'00"3
Femme 1 500 m  medailleflag Ulrike BRUNS(GDR)
4'00"7
Femme 1 500 m  medailleflag Liubov SMOLKA(URS)
4'01"3
Femme 1 500 m  medailleflag Maricica PUIKA(ROM)
4'01"3
Femme 1 500 m  medailleflag Ileana SILAI(ROM)
4'03"0
Femme 1 500 m  medailleflag Natalia MARASESCU(ROM)
4'04"8
Femme 100 m  medailleflag Lyudmila KONDRATYEVA(URS)
11"06
Femme 100 m  medailleflag Marlies GÖHR(GDR)
11"07
Femme 100 m  medailleflag Ingrid AUERSWALD-LANGE(GDR)
11"14
Femme 100 m  medailleflag Linda HAGLUND(SWE)
11"16
Femme 100 m  medailleflag Romy MÜLLER(GDR)
11"16
Femme 100 m  medailleflag Kathryn SMALLWOOD(GBR)
11"28
Femme 100 m  medailleflag Chantal REGA(FRA)
11"32
Femme 100 m  medailleflag Heather HUNTE(GBR)
11"34
Femme 100 m haies  medailleflag Vera KOMISOVA(URS)
12"56
RO
Femme 100 m haies  medailleflag Johanna SCHALLER-KLIER(GDR)
12"63
Femme 100 m haies  medailleflag Lucyna LANGER(POL)
12"65
Femme 100 m haies  medailleflag Kerstin CLAUS(GDR)
12"66
Femme 100 m haies  medailleflag Grazyna RABSZTYN(POL)
12"74
Femme 100 m haies  medailleflag Irina LITOVCHENKO(URS)
12"84
Femme 100 m haies  medailleflag Bettine GARTZ(GDR)
12"93
Femme 100 m haies  medailleflag Zofia BIELCZYK(POL)
13"08
Femme 200 m  medailleflag Bärbel WÖCKEL-ECKERT(GDR)
22"03
RO
Femme 200 m  medailleflag Natalya BOCHINA(URS)
22"19
Femme 200 m  medailleflag Merlene OTTEY(JAM)
22"20
Femme 200 m  medailleflag Romy MÜLLER(GDR)
22"47
Femme 200 m  medailleflag Kathryn SMALLWOOD(GBR)
22"61
Femme 200 m  medailleflag Beverley GODDARD(GBR)
22"72
Femme 200 m  medailleflag Denise BOYD(AUS)
22"76
Femme 200 m  medailleflag Sonia LANNAMAN(GBR)
22"80
Femme 400 m  medailleflag Marita KOCH(GDR)
48"88
RO
Femme 400 m  medailleflag Jarmila KRATOCHVILOVA(TCH )
49"46
Femme 400 m  medailleflag Christina BREHMER(GDR)
49"66
Femme 400 m  medailleflag Irina NAZAROVA(URS)
50"07
Femme 400 m  medailleflag Nina ZIUSKOVA(URS)
50"17
Femme 400 m  medailleflag Gabriele LÖWE(GDR)
51"33
Femme 400 m  medailleflag Pirjo HAGGMAN(FIN)
51"35
Femme 400 m  medailleflag Linsey MACDONALD(GBR)
52"40
Femme 800 m  medailleflag Nadeja OLIZARENKO(URS)
1'53"5
RM
Femme 800 m  medailleflag Olga MINEYEVA(URS)
1'54"9
Femme 800 m  medailleflag Tatyana PROVIDOKHINA(URS)
1'55"5
Femme 800 m  medailleflag Martina KAMPFERT(GDR)
1'56"3
Femme 800 m  medailleflag Hildegard ULLRICH(GDR)
1'57"2
Femme 800 m  medailleflag Jolanta JANUCHTA(POL)
1'58"3
Femme 800 m  medailleflag Nikolina SHCHEREVA(BUL)
1'58"8
Femme 800 m  medailleflag Gabriella DORIO(ITA)
1'59"2
Femme Lancer du disque  medailleflag Evelyn JAHL-SCHLAAK(GDR)
69,96 m
RO
Femme Lancer du disque  medailleflag Maria PETKOVA-VERGOVA(BUL)
67,90 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Tatyana LESOVAYA(URS)
67,40 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Gisela BEYER(GDR)
67,08 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Margitta PUFE(GDR)
66,12 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Florença TACU(ROM)
64,38 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Galina MURASHOVA(URS)
63,84 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Svetla BOZHKOVA(BUL)
63,14 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Maria COLÓN(CUB)
68,40 m
RO
Femme Lancer du javelot  medailleflag Saida GUNBA(URS)
67,76 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ute HOMMOLA(GDR)
66,56 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ute RICHTER(GDR)
66,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ivanka VANCHEVA(BUL)
65,38 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tatiana BIRIULINA(URS)
65,08 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Eva ZÖRGÖ-RADULY(ROM)
64,08 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ruth FUCHS(GDR)
63,94 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ilona SLUPIANEK(GDR)
22,41 m
RO
Femme Lancer du poids  medailleflag Svetlana KRACHEVSKAYA(URS)
21,42 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Margitta PUFE(GDR)
21,20 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nunu ABASHIDZE(URS)
21,15 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Verzhinia VESELINOVA(BUL)
20,72 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Elena STOIANOVA(BUL)
20,22 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nataia AKHRIMENKO(URS)
19,74 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ines REICHENBACH(GDR)
19,66 m
Femme Pentathlon  medailleflag Nadezhda TKACHENKO(URS)
5083 pts
RM
Femme Pentathlon  medailleflag Olga RUKAVISHNIKOVA(URS)
4937 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Olga KURAGINA(URS)
4875 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Ramona NEUBERT(GDR)
4698 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Margit PAPP(HUN)
4562 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Burglinde POLLAK(GDR)
4553 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Valentina DIMITROVA(BUL)
4458 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Emilia KUNOVA(BUL)
4431 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Florence PICAUT(FRA)
4424 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Sylvia BARLAG(HOL)
4333 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Marcela KOBLASOVA(TCH )
4328 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Malgorzata GUZOWSKA(POL)
4326 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Judy LIVERMORE(GBR)
4304 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Conceicao BRASIL(BRA)
4263 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Susan LONGDEN(GBR)
4234 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Yvette WRAY(GBR)
4159 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Cecile NGAMBI(CMR)
3832 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Nancy VALLECILLA(ECU)
DNF
Femme Pentathlon  medailleflag Christine BODNER-LASER(GDR)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag République Démocratique Allemande
41"60
RM
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Union Soviétique
42"10
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Grande Bretagne
42"43
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Bulgarie
42"67
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag France
42"84
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Jamaïque
43"19
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Pologne
43"59
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Suède
DNF
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Union Soviétique
3'20"2
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag République Démocratique Allemande
3'20"4
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Grande Bretagne
3'27"5
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Roumanie
3'27"7
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Hongrie
3'27"9
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Pologne
3'27"9
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Belgique
3'31"6
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Bulgarie
DNF
Femme Saut en hauteur  medailleflag Sara SIMEONI(ITA)
1,97 m
RO
Femme Saut en hauteur  medailleflag Urszula KIELAN(POL)
1,94 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Jutta KIRST(GDR)
1,94 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Rosemarie WITSCHAS-ACKERMANN(GDR)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marina SYSOEVA(URS)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Andrea REICHSTEIN(GDR)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Christine STANTON(AUS)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Cornelia POPA(ROM)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tamara BYKOVA(URS)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Andrea MATAY(HUN)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Louise MILLER(GBR)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Chris SOETEWEY(BEL)
1,80 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana KOLPAKOVA(URS)
7,06 m
RO
Femme Saut en longueur  medailleflag Brigitte WUJAK(GDR)
7,04 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana SKACHKO(URS)
7,01 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Anna WLADORCZYK(POL)
6,95 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Siegrun SIEGL(GDR)
6,87 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jarmila NUGRYNOVA(TCH )
6,83 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Siegrid HEIMANN(GDR)
6,71 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lidia ALFEEVA(URS)
6,71 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag République Démocratique Allemande
6'24"33
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Yougoslavie
6'26"34
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Tchécoslovaquie
6'29"07
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Grande Bretagne
6'31"13
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Union Soviétique
6'35"34
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Pologne
6'39"66
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag République Démocratique Allemande
7'02"54
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Union Soviétique
7'03"35
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Yougoslavie
7'04"92
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Roumanie
7'07"17
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Bulgarie
7'09"21
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  medailleflag Tchécoslovaquie
7'09"41
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag République Démocratique Allemande
6'48"01
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Union Soviétique
6'50"50
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Grande Bretagne
6'51"47
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Roumanie
6'53"49
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Tchécoslovaquie
7'01"54
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Suède
7'02"52
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag République Démocratique Allemande
5'49"05
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Grande Bretagne
5'51"92
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Union Soviétique
5'52"66
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Tchécoslovaquie
5'53"73
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Australie
5'56"74
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Bulgarie
6'04"05
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag République Démocratique Allemande
5'49"81
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Union Soviétique
5'51"47
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Bulgarie
5'52"38
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag France
5'53"45
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Espagne
6'01"19
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Yougoslavie
6'10"76
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag République Démocratique Allemande
6'14"51
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Union Soviétique
6'19"05
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Pologne
6'22"52
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Espagne
6'26"23
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Bulgarie
6'28"13
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Suisse
6'30"26
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag République Démocratique Allemande
6'08"17
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Union Soviétique
6'11"81
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Grande Bretagne
6'16"58
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Tchécoslovaquie
6'18"63
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Roumanie
6'19"45
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Suisse
6'26"46
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Pertti KARPPINEN(FIN)
7'09"61
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Vassili YAKUSHA(URS)
7'11"66
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Peter KERSTEN(GDR)
7'14"88
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Vlasek LACINA(TCH )
7'17"57
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Hans SVENSSON(SWE)
7'19"38
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Hugh MATHESON(GBR)
7'20"28
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Union Soviétique
3'16"27
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag République Démocratique Allemande
3'17"63
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Roumanie
3'18"91
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Bulgarie
3'23"14
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Pologne
3'27"25
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Hongrie
3'35"70
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag République Démocratique Allemande
3'30"49
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag Pologne
3'30"95
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag Bulgarie
3'32"39
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag Roumanie
3'35"14
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag Union Soviétique
4'12"53
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag République Démocratique Allemande
3'03"32
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag Union Soviétique
3'04"29
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag Roumanie
3'05"63
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag Bulgarie
3'10"03
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag Grande Bretagne
3'13"85
Femme Quatre en couple avec barreur  medailleflag République Démocratique Allemande
3'15"32
Femme Quatre en couple avec barreur  medailleflag Union Soviétique
3'15"73
Femme Quatre en couple avec barreur  medailleflag Bulgarie
3'16"10
Femme Quatre en couple avec barreur  medailleflag Roumanie
3'16"82
Femme Quatre en couple avec barreur  medailleflag Pologne
3'20"95
Femme Quatre en couple avec barreur  medailleflag Pays-Bas
3'22"64
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag République Démocratique Allemande
3'19"27
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Bulgarie
3'20"75
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Union Soviétique
3'20"92
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Roumanie
3'22"08
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  medailleflag Australie
3'26"37
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Sanda TOMA(ROM)
3'40"69
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Antonina MAKHINA(URS)
3'41"65
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Martina SCHROETER(GDR)
3'43"54
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Rosita SPASOVA(BUL)
3'47"22
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Beryl MITCHELL(GBR)
3'49"71
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Beata DZIADURA(POL)
3'51"45

Basket-ball

Homme   medailleflag Yougoslavie
Homme   medailleflag Italie
Homme   medailleflag Union Soviétique
Homme   medailleflag Espagne
Femme   medailleflag Union Soviétique
Femme   medailleflag Bulgarie
Femme   medailleflag Yougoslavie
Femme   medailleflag Hongrie

Boxe

Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Teofilo STEVENSON(CUB)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Pyotr ZEYEV(URS)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Istvan LÉVAI(HUN)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Jürgen FANGHANEL(GDR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Shamil SABIROV(URS)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Hipolito RAMOS MARTINEZ(CUB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Ismail HJUSEINOV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag LI "Byong Uk "(PRK)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Petar LESSOV(BUL)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Viktor MIROSNICHENKO(URS)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Janos VARADI(HUN)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Hugh RUSSELL(IRL)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Juan HERNANDEZ PEREZ(CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Bernardo José PINANGO(VEN)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Michael ANTHONY(GUY)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Dumitru CIPERE(ROM)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Rudi FINK(GDR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Adolfo HORTA(CUB)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Krzysztof KOSEDOWSKI(POL)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Viktor RYBAKOV(URS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Angel HERRERA(CUB)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Viktor DEMYANENKO(URS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Kazimierz ADACH(POL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Richard NOWAKOWSKI(GDR)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Patrizio OLIVA(ITA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Serik KONAKBAYEV(URS)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag José AGUILAR(CUB)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Anthony WILLIS(GBR)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Andres ALDAMA CABRERA(CUB)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag John MUGABI(UGA)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Kazimierz SZCZERBA(POL)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Karl-Heinz KRÜGER(GDR)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Armando MARTINEZ(CUB)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Alexander KOSHKIN(URS)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Detlev KASTNER(GDR)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Jan FRANEK(TCH )
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag José GÓMEZ(CUB)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Viktor SAVCHENKO(URS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jerzy RYBICKI(POL)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Valentin SILAGHI(ROM)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Slobodan KACAR(YUG)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Pawel SKRZECZ(POL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Ricardo ROIAS(CUB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Herbert BAUCH(GDR)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Lyubomir LYUBENOV(BUL)
4'12"38
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Sergei POSTREKHIN(URS)
4'13"53
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Eckhard LEUE(GDR)
4'15"02
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Libor DVORAK(TCH )
4'15"25
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Lipat VARABIEV(ROM)
4'16"68
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Tirmo GRÖNLUND(FIN)
4'17"37
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Thomas FALK(SWE)
4'20"66
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Matija LJUBEK(YUG)
4'22"40
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Tamas WICHMANN(HUN)
4'45"30
Homme C1 - 500 m  medailleflag Sergei POSTREKHIN(URS)
1'53"37
Homme C1 - 500 m  medailleflag Lyubomir LYUBENOV(BUL)
1'53"49
Homme C1 - 500 m  medailleflag Olaf HEUKRODT(GDR)
1'54"38
Homme C1 - 500 m  medailleflag Tamas WICHMANN(HUN)
1'54"58
Homme C1 - 500 m  medailleflag Marek LBIK(POL)
1'55"90
Homme C1 - 500 m  medailleflag Tirmo GRÖNLUND(FIN)
1'55"94
Homme C1 - 500 m  medailleflag Lipat VARABIEV(ROM)
1'56"80
Homme C1 - 500 m  medailleflag Radomir BLAZIK(TCH )
1'56"83
Homme C1 - 500 m  medailleflag Matija LJUBEK(YUG)
2'03"43
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Roumanie
3'47"65
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag République Démocratique Allemande
3'49"93
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Union Soviétique
3'51"28
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Yougoslavie
3'51"30
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Tchécoslovaquie
3'52"50
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Pologne
3'53"01
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Bulgarie
3'53"89
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Hongrie
3'54"31
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Suède
3'58"62
Homme C2 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'43"39
Homme C2 - 500 m  medailleflag Roumanie
1'44"12
Homme C2 - 500 m  medailleflag Bulgarie
1'44"83
Homme C2 - 500 m  medailleflag Pologne
1'45"10
Homme C2 - 500 m  medailleflag Tchécoslovaquie
1'46"48
Homme C2 - 500 m  medailleflag Union Soviétique
1'46"95
Homme C2 - 500 m  medailleflag Espagne
1'48"18
Homme C2 - 500 m  medailleflag Suède
1'48"69
Homme C2 - 500 m  medailleflag France
1'50"33
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ridiger HELM(GDR)
3'48"77
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Alain LEBAS(FRA)
3'50"20
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ion BIRLADEANU(ROM)
3'50"49
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag John SUMEGI(AUS)
3'50"63
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Oreste PERRI(ITA)
3'51"95
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Felix MASAR(TCH )
3'52"10
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Milan JANIC(YUG)
3'53"50
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ian Gordon FERGUSON(NZL)
3'53"78
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Anders ANDERSSON(SWE)
3'54"54
Homme K1 - 500 m  medailleflag Vladimir PARFENOVICH(URS)
1'43"43
Homme K1 - 500 m  medailleflag John SUMEGI(AUS)
1'44"12
Homme K1 - 500 m  medailleflag Vasile DIBA(ROM)
1'44"90
Homme K1 - 500 m  medailleflag Milan JANIC(YUG)
1'45"63
Homme K1 - 500 m  medailleflag Frank-Peter BISCHOF(GDR)
1'45"97
Homme K1 - 500 m  medailleflag Anders ANDERSSON(SWE)
1'46"32
Homme K1 - 500 m  medailleflag Ian Gordon FERGUSON(NZL)
1'47"36
Homme K1 - 500 m  medailleflag Felix MASAR(TCH )
1'48"18
Homme K1 - 500 m  medailleflag Zoltan SZTANITY(HUN)
1'48"32
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Union Soviétique
3'26"72
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Hongrie
3'28"49
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Espagne
3'28"66
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Roumanie
3'28"94
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag République Démocratique Allemande
3'31"02
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Cuba
3'31"12
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Pays-Bas
3'33"18
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Nouvelle Zélande
3'33"83
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Italie
3'52"32
Homme K2 - 500 m  medailleflag Union Soviétique
1'32"38
Homme K2 - 500 m  medailleflag Espagne
1'33"65
Homme K2 - 500 m  medailleflag République Démocratique Allemande
1'34"00
Homme K2 - 500 m  medailleflag France
1'36"22
Homme K2 - 500 m  medailleflag Australie
1'36"45
Homme K2 - 500 m  medailleflag Roumanie
1'36"96
Homme K2 - 500 m  medailleflag Pologne
1'37"20
Homme K2 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'37"66
Homme K2 - 500 m  medailleflag Suède
1'39"92
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag République Démocratique Allemande
3'13"76
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Roumanie
3'15"35
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Bulgarie
3'15"46
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Pologne
3'16"33
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Hongrie
3'17"27
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag France
3'17"60
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Union Soviétique
3'19"83
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Australie
3'19"87
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Suède
3'20"74
Femme K1 - 500 m  medailleflag Birgit FISCHER(GDR)
1'57"96
Femme K1 - 500 m  medailleflag Vanya GESHEVA(BUL)
1'59"48
Femme K1 - 500 m  medailleflag Antonina MELNIKOVA(URS)
1'59"66
Femme K1 - 500 m  medailleflag Maria STEFAN(ROM)
2'00"90
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ewa EICHLER(POL)
2'01"23
Femme K1 - 500 m  medailleflag Agneta ANDERSSON(SWE)
2'01"33
Femme K1 - 500 m  medailleflag Katalin POVAZSAN(HUN)
2'01"52
Femme K1 - 500 m  medailleflag Beatrice KNOPF(FRA)
2'02"91
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lucy Amanda PERRET(GBR)
2'04"89
Femme K2 - 500 m  medailleflag République Démocratique Allemande
1'43"88
Femme K2 - 500 m  medailleflag Union Soviétique
1'46"91
Femme K2 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'47"95
Femme K2 - 500 m  medailleflag Roumanie
1'48"04
Femme K2 - 500 m  medailleflag Suède
1'49"27
Femme K2 - 500 m  medailleflag France
1'49"48
Femme K2 - 500 m  medailleflag Pologne
1'51"31
Femme K2 - 500 m  medailleflag Grande Bretagne
1'52"76
Femme K2 - 500 m  medailleflag Bulgarie
1'53"12

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Lothar THOMS(GDR)
1'02"955
RM
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Alexander PANFILOV(URS)
1'04"845
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag David WELLER(JAM)
1'05"241
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Guido BONTEMPI(ITA)
1'05"478
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Yavé CAHARD(FRA)
1'05"584
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Heinz ISLER(SUI)
1'06"263
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Petr KOCEK(TCH )
1'06"368
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Bjarne Carl SØRENSEN(DEN)
1'07"422
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Terrence TINSLEY(GBR)
1'07"542
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Kenrick TUCKER(AUS)
1'07"709
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Andrzej MICHALAK(POL)
1'07"891
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Stoian PETROV(BUL)
1'08"682
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jan BLOMME(BEL)
1'09"015
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Erroi MCLEAN(GUY)
1'09"991
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Hans FISCHER(BRA)
1'10"801
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Esteban ESPINOSA(ECU)
1'11"419
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Khalid SHEBANI(LBA)
1'11"627
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag John MUSA(ZIM)
1'15"779
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Patrick WACKSTROM(FIN)
DNS
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Robert DILL-BUNDI(SUI)
4'35"66
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Alain BONDUE(FRA)
4'42"96
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Hans-Hendrik ØRSTED(DEN)
4'36"54
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Harald WOLF(GDR)
4'37"38
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Union Soviétique
4'15"70
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag République Démocratique Allemande
4'19"67
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Tchécoslovaquie
2'10"01
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Italie
2'11"63
Homme Vitesse  medailleflag Lutz HESSLICH(GDR)
Homme Vitesse  medailleflag Yavé CAHARD(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Sergei KOPYLOV(URS)
Homme Vitesse  medailleflag Anton TKAC(TCH )
Homme Vitesse  medailleflag Henrik SALEE(DEN)
Homme Vitesse  medailleflag Heinz ISLER(SUI)
Homme Vitesse  medailleflag Kenrick TUCKER(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Octavio DAZZAN(ITA)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Union Soviétique
2h01'21"7
Homme Contre la montre  medailleflag République Démocratique Allemande
2h02'53"2
Homme Contre la montre  medailleflag Tchécoslovaquie
2h02'53"9
Homme Contre la montre  medailleflag Tchécoslovaquie
2h04'13"8
Homme Contre la montre  medailleflag Italie
2h04'36"2
Homme Contre la montre  medailleflag Bulgarie
2h05'55"2
Homme Contre la montre  medailleflag Finlande
2h05'58"2
Homme Contre la montre  medailleflag Yougoslavie
2h07'12"0
Homme Contre la montre  medailleflag Grande Bretagne
2h07'30"6
Homme Contre la montre  medailleflag Danemark
2h07'42"3
Homme Contre la montre  medailleflag Australie
2h08'25"2
Homme Contre la montre  medailleflag Suède
2h08'33"7
Homme Contre la montre  medailleflag Autriche
2h09'17"7
Homme Contre la montre  medailleflag Suisse
2h09'48"9
Homme Contre la montre  medailleflag Pays-Bas
2h10'17"3
Homme Contre la montre  medailleflag Belgique
2h10'27"5
Homme Contre la montre  medailleflag Hongrie
2h10'54"9
Homme Contre la montre  medailleflag Venezuela
2h14'15"9
Homme Contre la montre  medailleflag Mongolie
2h15'04"5
Homme Contre la montre  medailleflag Malte
2h23'50"1
Homme Contre la montre  medailleflag Libye
2h24'48"2
Homme Contre la montre  medailleflag Cameroun
2h26'46"6
Homme Contre la montre  medailleflag Éthiopie
2h35'47"8
Homme Course  medailleflag Sergei SUKHORUCHENKOV(URS)
4h48'28"
Homme Course  medailleflag Czeslaw LANG(POL)
4h51'26"
Homme Course  medailleflag Yuri BARINOV(URS)
4h51'26"
Homme Course  medailleflag Thomas BARTH(GDR)
4h56'13"
Homme Course  medailleflag Tadeusz WOJTAS(POL)
4h56'13"
Homme Course  medailleflag Anatoli YARKIN(URS)
4h56'55"
Homme Course  medailleflag Adri VAN DER POEL(HOL)
4h56'55"
Homme Course  medailleflag Christian FAURE(FRA)
4h56'55"
Homme Course  medailleflag Marc MADIOT(FRA)
4h57'01"
Homme Course  medailleflag Andreas PETERMANN(GDR)
4h57'18"
Homme Course  medailleflag Gilbert GLAUS(SUI)
4h57'18"
Homme Course  medailleflag Harry HANNUS(FIN)
4h57'18"
Homme Course  medailleflag Jiri SKODA(TCH )
4h57'18"
Homme Course  medailleflag Marco CATTANEO(ITA)
4h57'18"
Homme Course  medailleflag Jack HANEGRAAF(HOL)
4h57'21"
Homme Course  medailleflag Peter JONSON(SWE)
4h57'34"
Homme Course  medailleflag Vlastibor KONECNY(TCH )
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Gianni GIACOMINI(ITA)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Herbert SPINDLER(AUT)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Jesus TORRES(VEN)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag John HERETY(GBR)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Krzysztof SUJKA(POL)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Yuri KASHIRIN(URS)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Kari PUISTO(FIN)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Michael WILSON(AUS)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Peter WINNEN(HOL)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Guiseppe PETITO(ITA)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag András TAKÁCS(HUN)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Richard TRINKLER(SUI)
4h57'39"
Homme Course  medailleflag Francis CASTAING(FRA)
5h00'38"
Homme Course  medailleflag Henning JØRGENSEN(DEN)
5h04'08"
Homme Course  medailleflag Olaf LUDWIG(GDR)
5h04'08"
Homme Course  medailleflag Jack VAN MEER(HOL)
5h04'08"
Homme Course  medailleflag Mario MEDINA(VEN)
5h04'08"
Homme Course  medailleflag Hubert SEIZ(SUI)
5h04'08"
Homme Course  medailleflag Johann TRAXLER(AUT)
5h05'48"
Homme Course  medailleflag Ladislav FEREBAUER(TCH )
5h05'48"
Homme Course  medailleflag Mauno UUSIVIRTA(FIN)
5h05'48"
Homme Course  medailleflag Bernt SCHELER(SWE)
5h05'48"
Homme Course  medailleflag Zoltán HALÁSZ(HUN)
5h05'48"
Homme Course  medailleflag Billy KERR(IRL)
5h05'48"
Homme Course  medailleflag Verner BLAUDZUN(DEN)
5h05'48"
Homme Course  medailleflag Régis CLÈRE(FRA)
5h05'48"
Homme Course  medailleflag Anders ADAMSON(SWE)
5h05'58"
Homme Course  medailleflag Stephen ROCHE(IRL)
5h08'58"
Homme Course  medailleflag Luc DE SMET(BEL)
5h09'06"
Homme Course  medailleflag Jeffrey WILLIAMS(GBR)
5h09'06"
Homme Course  medailleflag Jürg LUCHS(SUI)
5h09'06"
Homme Course  medailleflag Neil MARTIN(GBR)
5h09'06"
Homme Course  medailleflag Bruno BULIC(YUG)
5h10'36"
Homme Course  medailleflag György SZUROMI(HUN)
5h13'13"
Homme Course  medailleflag Zászló HALÁSZ(HUN)
5h13'13"
Homme Course  medailleflag Kevin BRADSHAW(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Remo SANSONETTI(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Graham SEERS(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Johann LIENHART(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Jan NEVENS(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Ronald VAN AVERMAET(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jan WIJNANTS(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Gilson ALVARISTO(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose Carlos LIMA(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Fernando Almeida LOURO(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Davis Fernandes PEREIRA(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Borislav ASENOV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Yordan PENCHEV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Andon PETROV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Nencho STAIKOV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Joseph EVOUNA(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Joseph KONO(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Thomas NYEMEG(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Robert Nicolas OWONA(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Gregorio ARENCIBIA(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Carlos CARDET(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Antonio QUINTERO(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Allan Hagelskjaer JACOBSEN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Por SANDAHL(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Zeragaber GEBREHIWOT(ETH)
DNF
Homme Course  medailleflag Jemal ROGORA(ETH)
DNF
Homme Course  medailleflag Tilahun WOLDESENBET(ETH)
DNF
Homme Course  medailleflag Musse YOHANNES(ETH)
DNF
Homme Course  medailleflag Sixten WACKSTRÖM(FIN)
DNF
Homme Course  medailleflag Joseph WAUGH(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Antony LALLY(IRL)
DNF
Homme Course  medailleflag Alberto MINETTI(ITA)
DNF
Homme Course  medailleflag Peter ALDRIDGE(JAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Kamal GHALAYINI(LIB)
DNF
Homme Course  medailleflag Salloum KAYSAR(LIB)
DNF
Homme Course  medailleflag Elmunsif BENYOUSIF(LBA)
DNF
Homme Course  medailleflag Ali Hamed ELAILA(LBA)
DNF
Homme Course  medailleflag Mohammed GANFUD(LBA)
DNF
Homme Course  medailleflag Nuri KAHEIL(LBA)
DNF
Homme Course  medailleflag Joseph FARRUGIA(MLT)
DNF
Homme Course  medailleflag Carmel MUSCAT(MLT)
DNF
Homme Course  medailleflag Alfred TONNA(MLT)
DNF
Homme Course  medailleflag Luvsandagva JARGALSAIKHAN(MGL)
DNF
Homme Course  medailleflag Betsukh KHYANKHARVAA(MGL)
DNF
Homme Course  medailleflag Dorjpalam TSOLMON(MGL)
DNF
Homme Course  medailleflag Dashjamts TUMURBATOR(MGL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jan JANKIEWICZ(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Bernd DROGAN(GDR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mircea ROMASCANU(ROM)
DNF
Homme Course  medailleflag Teodor VASILE(ROM)
DNF
Homme Course  medailleflag Maurizio CASADEI(SMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mats GUSTAFSSON(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Michal KLASA(TCH )
DNF
Homme Course  medailleflag Juan ARROYO(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Olinto SILVA(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Vinko POLONCIC(YUG)
DNF
Homme Course  medailleflag Bojan ROPRET(YUG)
DNF
Homme Course  medailleflag Bojan UDOVIC(YUG)
DNF
Homme Course  medailleflag David GILLOW(ZIM)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael MCBEATH(ZIM)
DNF
Homme Course  medailleflag Kurt ZELLHOFER(AUT)
DSQ
Homme Course  medailleflag Albert MICALLEF(MLT)
DSQ
Homme Course  medailleflag Roberto TOMASSINI(SMR)
DSQ

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Euro Federico ROMAN(ITA)
108,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Alexander BLINOV(URS)
120,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Yuri SALNIKOV(URS)
151,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Valeri VOLKOV(URS)
184,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tsvetan DONCHEV(BUL)
185,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Miroslaw SZLAPKA(POL)
241,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Anna CASAGRANDE(ITA)
266,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mauro ROMAN(ITA)
281,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marina SCIOCCHETTI(ITA)
308,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Manuel MENDIVIL YOCUPICIO(MEX)
319,75 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sergei ROGOZHIN(URS)
338,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag David BARCENA(MEX)
362,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jacek WIERZCHOWIECKI(POL)
411,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag László CSERESNYÉS(HUN)
436,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Soto Jose Luis PEREZ(MEX)
490,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag István GROZNER(HUN)
498,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Zoltán HORVATH(HUN)
668,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Union Soviétique
457,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Italie
665,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mexique
1172,85 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Hongrie
1603,40 pts
Mixte Dressage  medailleflag Elisabeth THEURER(AUT)
1370 pts
Mixte Dressage  medailleflag Yuri KOVSHOV(URS)
1300 pts
Mixte Dressage  medailleflag Viktor UGRYUMOV(URS)
1234 pts
Mixte Dressage  medailleflag Vera MISEVICH(URS)
1231 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kyra KYRKLUND(FIN)
1121 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anghelache DONESCU(ROM)
960 pts
Mixte Dressage  medailleflag Georgi GADZHEV(BUL)
881 pts
Mixte Dressage  medailleflag Svetolav IVANOV(BUL)
850 pts
Mixte Dressage  medailleflag Petr MANDADZHIEV(BUL)
846 pts
Mixte Dressage  medailleflag Josef ZAGOR(POL)
804 pts
Mixte Dressage  medailleflag Petre ROSCA(ROM)
741 pts
Mixte Dressage  medailleflag Dumitru VELIKU(ROM)
720 pts
Mixte Dressage  medailleflag Union Soviétique
4383 pts
Mixte Dressage  medailleflag Bulgarie
3580 pts
Mixte Dressage  medailleflag Roumanie
3346 pts
Mixte Dressage  medailleflag Pologne
2945 pts
Mixte Dressage  medailleflag Autriche
DNF
Mixte Dressage  medailleflag Finlande
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jan KOWALCZYK(POL)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nikolai KOROLKOV(URS)
9,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Joaquin PEREZ HERAS(MEX)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Oswaldo MENDEZ HERBRUGER(GUA)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Viktor POGANOVSKI(URS)
15,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Wieslaw HARTMAN(POL)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Barnabas HEVESI(HUN)
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marian KOZICKI(POL)
24,60 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Viacheslav CHUKANOV(URS)
24,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Boris PAVLOV(BUL)
26,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alberto VALDES LACARRA(MEX)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Christopher WEGELIUS(FIN)
30,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nikola DIMITROV(BUL)
36,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ferenc KRUCSO(HUN)
40,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Union Soviétique
20,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pologne
56,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mexique
59,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hongrie
124,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Roumanie
150,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Bulgarie
159,50 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Johan HARMENBERG(SWE)
Homme Épée  medailleflag Ernö KOLCZONAY(HUN)
Homme Épée  medailleflag Philippe RIBOUD(FRA)
Homme Épée  medailleflag Rolf EDLING(SWE)
Homme Épée  medailleflag Aleksandr MOZHAEV(URS)
Homme Épée  medailleflag Ioan POPA(ROM)
Homme Épée  medailleflag France
Homme Épée  medailleflag Pologne
Homme Épée  medailleflag Union Soviétique
Homme Épée  medailleflag Roumanie
Homme Épée  medailleflag Suède
Homme Épée  medailleflag Tchécoslovaquie
Homme Épée  medailleflag Grande Bretagne
Homme Épée  medailleflag Hongrie
Homme Épée  medailleflag Finlande
Homme Épée  medailleflag Cuba
Homme Épée  medailleflag Koweït
Homme Fleuret  medailleflag Vladimir SMIRNOV(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Pascal JOLYOT(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Alexandre ROMANKOV(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Sabirzhan RUZIEV(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Lech KOZIEJOWSKI(POL)
Homme Fleuret  medailleflag Adalbert Petru KUKI(ROM)
Homme Fleuret  medailleflag France
Homme Fleuret  medailleflag Union Soviétique
Homme Fleuret  medailleflag Pologne
Homme Fleuret  medailleflag République Démocratique Allemande
Homme Fleuret  medailleflag Roumanie
Homme Fleuret  medailleflag Hongrie
Homme Fleuret  medailleflag Cuba
Homme Fleuret  medailleflag Grande Bretagne
Homme Fleuret  medailleflag Koweït
Homme Sabre  medailleflag Viktor KROVOPOUSKOV(URS)
Homme Sabre  medailleflag Mikhail BURZEV(URS)
Homme Sabre  medailleflag Imre GEDOVARI(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Vasil ETROPOLSKI(BUL)
Homme Sabre  medailleflag Khristo ETROPOLSKI(BUL)
Homme Sabre  medailleflag Michele MAFFEI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Union Soviétique
Homme Sabre  medailleflag Italie
Homme Sabre  medailleflag Hongrie
Homme Sabre  medailleflag Pologne
Homme Sabre  medailleflag Roumanie
Homme Sabre  medailleflag République Démocratique Allemande
Homme Sabre  medailleflag Cuba
Homme Sabre  medailleflag Bulgarie
Femme Fleuret  medailleflag Pascale TRINQUET(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Magda MAROS(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Barbara WYSOCZANSKA(POL)
Femme Fleuret  medailleflag Ecaterina Clara STAHL(ROM)
Femme Fleuret  medailleflag Brigitte LATRILLE-GAUDIN(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Dorina VACCARONI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag France
Femme Fleuret  medailleflag Union Soviétique
Femme Fleuret  medailleflag Hongrie
Femme Fleuret  medailleflag Pologne
Femme Fleuret  medailleflag Italie
Femme Fleuret  medailleflag Cuba
Femme Fleuret  medailleflag Grande Bretagne
Femme Fleuret  medailleflag République Démocratique Allemande
Femme Fleuret  medailleflag Roumanie

Football

Homme   medailleflag Tchécoslovaquie
Homme   medailleflag République Démocratique Allemande
Homme   medailleflag Union Soviétique

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Aleksandr DITYATIN(URS)
19,880 pts
Homme Anneaux  medailleflag Aleksandr TKACHEV(URS)
19,730 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jiri TABAK(TCH )
19,600 pts
Homme Anneaux  medailleflag Roland BRUCKNER(GDR)
19,575 pts
Homme Anneaux  medailleflag Stoian DELCHEV(BUL)
19,475 pts
Homme Anneaux  medailleflag Danut GRECU(ROM)
10,850 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Stojan DELTCHEV(BUL)
19,825 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Aleksandr DITYATIN(URS)
19,750 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,675 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ralf-Peter HEMMANN(GDR)
19,525 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Michael NIKOLAY(GDR)
19,525 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Sergio SUAREZ(CUB)
19,450 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Aleksandr TKACHEV(URS)
19,775 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Aleksandr DITYATIN(URS)
19,750 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Roland BRUCKNER(GDR)
19,650 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Michael NIKOLAY(GDR)
19,600 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Stoian DELCHEV(BUL)
19,575 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Roberto LEON(CUB)
19,500 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Zoltán MAGYAR(HUN)
19,930 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Aleksandr DITYATIN(URS)
19,800 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Michael NIKOLAY(GDR)
19,780 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Roland BRUCKNER(GDR)
19,725 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Aleksandr TKACHEV(URS)
19,475 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ferenc DONÁTH(HUN)
19,400 pts
Homme Concours général  medailleflag Aleksandr DITYATIN(URS)
118,650 pts
Homme Concours général  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
118,230 pts
Homme Concours général  medailleflag Stojan DELTCHEV(BUL)
118,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Aleksandr TKACHEV(URS)
117,700 pts
Homme Concours général  medailleflag Roland BRUCKNER(GDR)
117,300 pts
Homme Concours général  medailleflag Michael NIKOLAY(GDR)
116,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Lutz HOFFMANN(GDR)
116,025 pts
Homme Concours général  medailleflag Jiri TABAK(TCH )
115,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Danut GRECU(ROM)
115,225 pts
Homme Concours général  medailleflag Zoltán MAGYAR(HUN)
115,225 pts
Homme Concours général  medailleflag Péter KOVÁCS(HUN)
115,200 pts
Homme Concours général  medailleflag Ferenc DONÁTH(HUN)
114,850 pts
Homme Concours général  medailleflag Dancho YORDANOV(BUL)
114,725 pts
Homme Concours général  medailleflag Kurt SZILIER(ROM)
114,650 pts
Homme Concours général  medailleflag Plamen PETKOV(BUL)
114,400 pts
Homme Concours général  medailleflag Willi MOY(FRA)
114,275 pts
Homme Concours général  medailleflag Andrzej SZAJNA(POL)
114,225 pts
Homme Concours général  medailleflag Aurelian GEORGESCU(ROM)
114,075 pts
Homme Concours général  medailleflag Sergio SUAREZ(CUB)
113,900 pts
Homme Concours général  medailleflag Michel BOUTARD(FRA)
113,725 pts
Homme Concours général  medailleflag Rudolf BABIAK(TCH )
113,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Miguel ARROYO(TCH )
113,525 pts
Homme Concours général  medailleflag Roberto LEON(CUB)
113,375 pts
Homme Concours général  medailleflag Henry BOËRIO(FRA)
113,275 pts
Homme Concours général  medailleflag Jan ZOULÍK(TCH )
113,100 pts
Homme Concours général  medailleflag HAN "Gwang Song "(PRK)
112,350 pts
Homme Concours général  medailleflag KANG "Gwang Song "(PRK)
112,300 pts
Homme Concours général  medailleflag Gabriel CALVO(ESP)
111,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Waldemar WOZNIAK(POL)
111,575 pts
Homme Concours général  medailleflag Barri WINCH(GBR)
111,125 pts
Homme Concours général  medailleflag Thomas WILSON(GBR)
110,375 pts
Homme Concours général  medailleflag Juan DE LA CASA(ESP)
110,300 pts
Homme Concours général  medailleflag Fernando GARCIA(ESP)
109,825 pts
Homme Concours général  medailleflag Lindsay NYLUND(AUS)
109,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Keith LANGLEY(GBR)
109,625 pts
Homme Concours général  medailleflag KIM "Gwang Jin "(PRK)
54,900 pts
Homme Concours général  medailleflag Union Soviétique
589,60 pts
Homme Concours général  medailleflag République Démocratique Allemande
581,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Hongrie
575,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Roumanie
572,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Bulgarie
571,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Tchécoslovaquie
569,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Cuba
563,20 pts
Homme Concours général  medailleflag France
559,20 pts
Homme Concours général  medailleflag République Populaire Démocratique De Corée
551,35 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,825 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Aleksandr DITYATIN(URS)
19,800 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Roland BRUCKNER(GDR)
19,775 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ralf-Peter HEMMANN(GDR)
19,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Stoian DELCHEV(BUL)
19,700 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jiri TABAK(TCH )
19,525 pts
Homme Sol  medailleflag Roland BRUCKNER(GDR)
19,750 pts
Homme Sol  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,730 pts
Homme Sol  medailleflag Aleksandr DITYATIN(URS)
19,700 pts
Homme Sol  medailleflag Jiri TABAK(TCH )
19,675 pts
Homme Sol  medailleflag Péter KOVÁCS(HUN)
19,425 pts
Homme Sol  medailleflag Lutz HOFFMANN(GDR)
18,725 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Maxi GNAUCK(GDR)
19,880 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Emilia EBERLE(ROM)
19,850 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Steffi KRAKER(GDR)
19,775 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Melita RÜHN(ROM)
19,775 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Maria FILATOVA(URS)
19,775 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Nelli KIM(URS)
19,725 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena DAVYDOVA(URS)
79,150 pts
Femme Concours général  medailleflag Maxi GNAUCK(GDR)
79,080 pts
Femme Concours général  medailleflag Nadia COMANECI(ROM)
79,080 pts
Femme Concours général  medailleflag Natalia SHAPOSHNIKOVA(URS)
79,025 pts
Femme Concours général  medailleflag Nelli KIM(URS)
78,425 pts
Femme Concours général  medailleflag Emilia EBERLE(ROM)
78,400 pts
Femme Concours général  medailleflag Rodica DUNKA(ROM)
78,350 pts
Femme Concours général  medailleflag Regina WEBER(FRG)
78,200 pts
Femme Concours général  medailleflag Katharina RENSCH(GDR)
78,125 pts
Femme Concours général  medailleflag Radka ZEMANOVA(TCH )
77,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Jana LABÁKOVÁ(TCH )
77,675 pts
Femme Concours général  medailleflag Eva MARECKOVÁ(TCH )
77,375 pts
Femme Concours général  medailleflag Erika FLANDER(HUN)
77,000 pts
Femme Concours général  medailleflag Marta EGERVARI(HUN)
76,950 pts
Femme Concours général  medailleflag Silvia TOPALOVA(BUL)
76,900 pts
Femme Concours général  medailleflag Krasimira TONEVA(BUL)
76,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Erika CSÁNYI(HUN)
76,600 pts
Femme Concours général  medailleflag Anita JOKIEL(POL)
74,825 pts
Femme Concours général  medailleflag CHOE "Jong Sii "(PRK)
74,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Malgarzata MAJZA(POL)
74,500 pts
Femme Concours général  medailleflag Galina MARINOVA(BUL)
74,200 pts
Femme Concours général  medailleflag Irene MARTINEZ(ESP)
73,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Denise JONES(GBR)
72,375 pts
Femme Concours général  medailleflag SIN "Myong Ok "(PRK)
72,300 pts
Femme Concours général  medailleflag Aurora MORATA(ESP)
71,975 pts
Femme Concours général  medailleflag Davaasuren OUINTUYA(MGL)
71,050 pts
Femme Concours général  medailleflag Suzanne DANDO(GBR)
70,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Susan CHEESEBROUGH(GBR)
70,725 pts
Femme Concours général  medailleflag Estela DE LA TORRE(MEX)
70,675 pts
Femme Concours général  medailleflag Lena ADOMAT(SWE)
70,050 pts
Femme Concours général  medailleflag Claudia COSTA(BRA)
69,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Marina SULICICH(AUS)
69,700 pts
Femme Concours général  medailleflag Kerry BAYLISS(AUS)
69,475 pts
Femme Concours général  medailleflag KANG "Myong Suk "(PRK)
69,275 pts
Femme Concours général  medailleflag Dashzeveg ARIUNAA(MGL)
68,550 pts
Femme Concours général  medailleflag Lucja MATRASZEK(POL)
46,475 pts
Femme Concours général  medailleflag Union Soviétique
394,90 pts
Femme Concours général  medailleflag Roumanie
393,50 pts
Femme Concours général  medailleflag République Démocratique Allemande
392,55 pts
Femme Concours général  medailleflag Tchécoslovaquie
388,80 pts
Femme Concours général  medailleflag Hongrie
384,30 pts
Femme Concours général  medailleflag Bulgarie
382,10 pts
Femme Concours général  medailleflag Pologne
376,25 pts
Femme Concours général  medailleflag République Populaire Démocratique De Corée
364,05 pts
Femme Poutre  medailleflag Nadia COMANECI(ROM)
19,800 pts
Femme Poutre  medailleflag Elena DAVYDOVA(URS)
19,750 pts
Femme Poutre  medailleflag Natalia SHAPOSHNIKOVA(URS)
19,725 pts
Femme Poutre  medailleflag Maxi GNAUCK(GDR)
19,700 pts
Femme Poutre  medailleflag Radka ZEMANOVA(TCH )
19,650 pts
Femme Poutre  medailleflag Emilia EBERLE(ROM)
19,400 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Natalia SHAPOSHNIKOVA(URS)
19,725 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Steffi KRAKER(GDR)
19,675 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Melita RÜHN(ROM)
19,650 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Elena DAVYDOVA(URS)
19,575 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Nadia COMANECI(ROM)
19,350 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Maxi GNAUCK(GDR)
19,300 pts
Femme Sol  medailleflag Nelli KIM(URS)
19,875 pts
Femme Sol  medailleflag Nadia COMANECI(ROM)
19,875 pts
Femme Sol  medailleflag Natalia SHAPOSHNIKOVA(URS)
19,825 pts
Femme Sol  medailleflag Maxi GNAUCK(GDR)
19,825 pts
Femme Sol  medailleflag Emilia EBERLE(ROM)
19,750 pts
Femme Sol  medailleflag Jana LABÁKOVÁ(TCH )
19,725 pts

Haltérophilie

Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Sultan RAKHMANOV(URS)
440,0 kg
RO
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Jürgen HEUSER(GDR)
410,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Tadeusz RUTKOWSKI(POL)
407,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Rudolf STREJCEK(TCH )
402,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Bohuslav BRAUM(TCH )
397,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Francisco MENDEZ(CUB)
395,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Robert SKOLIMOWSKI(POL)
385,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Talal NAJJAR(SYR)
362,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Gerardo FERNANDEZ(CUB)
NM
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Marin PARAPANCEA(ROM)
NM
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Vasili ALEKSEEV(URS)
NM
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Jouko LEPPA(FIN)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Kanybek OSMANALIEV(URS)
245,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag HO "Bong Chol "(PRK)
245,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag HAN "Gyong Si "(PRK)
245,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Bela OLAH(HUN)
245,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Stefan LELETKO(POL)
240,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ferenc HORNYAK(HUN)
237,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Francisco CASAMAYOR(CUB)
232,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Adjya JUGDERNAMJIL(MGL)
215,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Gaetano TOSTO(ITA)
215,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ioannis KATSAIDONIS(GRE)
207,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Humberto FUENTES(VEN)
207,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Joseph CHIAPPARO(BEL)
200,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Raul Manuel Correia DINIZ(POR)
197,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Imade KADRO(SYR)
190,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Almabruk Mahmud MAHMUD(LBA)
190,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Durval DE MORAES(BRA)
187,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Karunagaran EKAMBARAM(IND)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Dorj ENKHBAATAR(MGL)
DNF
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Leonid TARANENKO(URS)
422,5 kg
RM
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Valentin CHRISTOV(BUL)
405,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag György SZALAI(URS)
390,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Leif NILSSON(SWE)
380,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Vinzenz HÖRTNAGL(AUT)
372,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Stefan TASNADI(ROM)
360,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Donald MITCHELL(AUS)
352,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Dimitrios ZARZAVATSIDIS(GRE)
347,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Viktor SIRKIA(FIN)
342,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Andrzej DRZEWIECKI(GBR)
320,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Maneer Abdulkader ALI(IRQ)
300,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Mario RODRIGUEZ(DOM)
287,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Pavel KHEK(TCH )
NM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Daniel NUNEZ AGUIAR(CUB)
275,0 kg
RM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Yurik SARKISIAN(URS)
270,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Tadeusz DEMBONCZYK(POL)
265,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Andreas LETZ(GDR)
265,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag YANG "Eui Yong "(PRK)
262,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Imre STEFANOVICS(HUN)
260,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Gheorghe MAFTEI(ROM)
247,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Pavel PETRE(ROM)
245,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag CHOE "Jong Sop "(PRK)
242,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Loannis SIDIROPOULOS(GRE)
242,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Ahmed TARBI(ALG)
240,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Abdul Karim GIZAR(IRQ)
240,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Arvo OJALEHTO(FIN)
237,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Johnny HELSING(SWE)
232,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Pertti TORIKKA(SWE)
230,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Lorenzo ORSINI(AUS)
220,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Ali SHALABI(LBA)
215,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Ashokkumar KARKI(NEP)
145,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Bruno LEBRUN(FRA)
DNF
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag György KÖSZEGI(HUN)
DNF
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Tamil Selvan MUNISWAMY(IND)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Viktor MASIN(URS)
290,0 kg
RO
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Stefan DIMITROV(BUL)
287,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Marek SEWERYN(POL)
282,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Antoni PAWLAK(POL)
275,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Julio LOSCOS(CUB)
275,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Frantisek NEDVED(TCH )
272,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Victor PEREZ(CUB)
270,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Gelu RADU(ROM)
265,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Jean-Claude CHAVIGNY(FRA)
255,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Fajsal Matloub FATHI(IRQ)
252,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mohamed GOUNI(ALG)
247,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Geoffrey LAWS(GBR)
245,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Faouaz NADIRIN(SYR)
230,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Sydney IKEBAKU(NGR)
222,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rajendra PRADHAN(NEP)
152,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Jeffrey BRYCE(GBR)
NM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Constantin CHIRU(ROM)
NM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Paulo Batista SENE(BRA)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Yanko RUSSEV(BUL)
342,5 kg
RM
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Joachim KUNZ(GDR)
335,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Mincho PASHOV(BUL)
325,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Daniel SENET(FRA)
322,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Günter AMBRASS(GDR)
320,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Zbigniew KACZMAREK(POL)
317,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Raul GONZALEZ(CUB)
317,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Virgil DOCIU(ROM)
310,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Dusan DRSKA(TCH )
290,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Juhani SALAKKA(FIN)
282,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Basilios "Bill" STELLIOS(AUS)
282,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Nicolas LASORSA(FRA)
280,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag LI "Gwang Ju "(PRK)
280,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Leo ISSAK(GBR)
275,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Pavlos LESPOURIDIS(GRE)
270,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Walter LEGEL(AUT)
270,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Mahmmad Yaseen MAHMMAD(IRQ)
270,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Alan WINTERBOURNE(GBR)
267,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Andres SANTOYO(MEX)
260,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Sergio DE LUCA(SMR)
255,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Assen ZLATEV(BUL)
360,0 kg
RM
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alexander PERVI(URS)
357,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Nedelcho KOLEV(BUL)
345,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Julio ECHENIQUE(CUB)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Dragomir CIOROSLAN(ROM)
322,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Tapio KINNUNEN(FIN)
320,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Bertil SOLLEVI(SWE)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Newton BURROWES(GBR)
302,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Weatherbee ROGELIO(MEX)
300,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Vincenzo PEDICONE(ITA)
295,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Kevin KENNEDY(GBR)
295,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Dusan MIRKOVIC(YUG)
290,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Damdinsuren BOLDBAYAR(MGL)
282,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Sampson COSMAS(NGR)
255,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Kheir Mohamed TARABULSI(LIB)
NM
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Günter SCHLIWKA(GDR)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Yurik VARDANYAN(URS)
400,0 kg
RM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Blagoi BLAGOEV(BUL)
372,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Dusan POLIACIK(TCH )
367,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jan LISOWSKI(POL)
355,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Krasimir DRYNDAROV(BUL)
355,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Pawel RABCZEWSKI(POL)
350,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Detlef BLASCHE(GDR)
345,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Juhani AVELLAN(FIN)
332,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Vladimir ZRNIC(YUG)
330,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Stefan JONSSON(SWE)
327,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Talal Hassoun ABDULKADER(IRQ)
322,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Erling JOHANSEN(DEN)
317,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Steve PINSENT(GBR)
305,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Salem AJJOB(SYR)
302,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Serge VAN COTTOM(BEL)
NM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Bertalan MANDZÁK(HUN)
NM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Robert KABBAS(AUS)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Thorsteinn LEIFSSON(ISL)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Dumitru PETRE(ROM)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Péter BACZAKO(HUN)
377,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Rumen ALEKSANDROV(BUL)
375,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Frank MANTEK(GDR)
370,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Dalibor REHÁK(TCH )
365,0 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Witold WALO(POL)
360,0 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Lubomir SRSEN(TCH )
357,5 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Vasile GROAPA(ROM)
355,0 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Nicolaos ILIADIS(GRE)
345,0 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Gary LANGFORD(GBR)
330,0 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Norberto OBERBURGER(ITA)
315,0 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Luis ROSITO(GUA)
307,5 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Victor RUIZ(MEX)
300,0 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Gudmundur HELGASON(ISL)
295,0 pts
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Hugo DE GRAUWE(BEL)
NM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Myint SANN(BIR)
NM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag David RIGERT(URS)
NM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Luigi FRAFANGELO(AUS)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Ferenc ANTALONICS(HUN)
DNF
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Ota ZAREMBA(TCH )
395,0 kg
RO
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Igor NIKITIN(URS)
392,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Alberto BLANCO(CUB)
385,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Michael HENNIG(GDR)
382,5 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Janos SÓLYOMVÁRI(HUN)
380,0 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Manfred FUNKE(GDR)
377,5 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Anton BARANIAK(TCH )
375,0 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag László VARGA(HUN)
367,5 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Michael PERSSON(SWE)
360,0 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Pekka NIEMI(FIN)
347,5 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag John BURNS(GBR)
337,5 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Thor Birgir BORGTHORSSON(ISL)
330,0 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Omar YOUSFI(ALG)
320,0 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Addison Brian DALE(ZIM)
225,0 pts
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Franz STRIZIK(AUT)
NM
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Plamen ASPARUKHOV(BUL)
DNF
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Raef FTOUNI(LIB)
DNF
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Michel BROILLET(SUI)
DNS

Handball

Homme   medailleflag République Démocratique Allemande
Homme   medailleflag Union Soviétique
Homme   medailleflag Roumanie
Homme   medailleflag Hongrie
Homme   medailleflag Hongrie
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Yougoslavie
Homme   medailleflag Pologne
Homme   medailleflag Suisse
Homme   medailleflag Danemark
Homme   medailleflag Algérie
Homme   medailleflag Cuba
Homme   medailleflag Koweït
Femme   medailleflag Union Soviétique
Femme   medailleflag Yougoslavie
Femme   medailleflag République Démocratique Allemande
Femme   medailleflag Hongrie
Femme   medailleflag Tchécoslovaquie
Femme   medailleflag Congo (Kinshasa)

Hockey

Homme   medailleflag Inde
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Union Soviétique
Homme   medailleflag Pologne
Homme   medailleflag Cuba
Homme   medailleflag Tanzanie
Femme   medailleflag Zimbabwe
Femme   medailleflag Tchécoslovaquie
Femme   medailleflag Union Soviétique
Femme   medailleflag Inde
Femme   medailleflag Autriche
Femme   medailleflag Pologne

Judo

Homme + 95 kg Poids lourd medailleflag Angelo PARISI(FRA)
Homme + 95 kg Poids lourd medailleflag Dimitur ZAPRIANOV(BUL)
Homme + 95 kg Poids lourd medailleflag Vladimir KOCMAN(TCH )
Homme + 95 kg Poids lourd medailleflag Radomir KOVACEVIC(YUG)
Homme - 60 kg Poids super-léger medailleflag Thierry REY(FRA)
Homme - 60 kg Poids super-léger medailleflag Rafael Rodriguez CARBONELL(CUB)
Homme - 60 kg Poids super-léger medailleflag Tibor KINCSES(HUN)
Homme - 60 kg Poids super-léger medailleflag Aramby EMISH(URS)
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger medailleflag Nikolai SOLODOUCHINE(URS)
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger medailleflag Tsendying DAMDIN(MGL)
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger medailleflag Iliyan NEDKOV(BUL)
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger medailleflag Janusz PAWLOWSKI(POL)
Homme 65 - 71 kg Poids léger medailleflag Ezio GAMBA(ITA)
Homme 65 - 71 kg Poids léger medailleflag Neil ADAMS(GBR)
Homme 65 - 71 kg Poids léger medailleflag Ravdan DAVAADALAI(MGL)
Homme 65 - 71 kg Poids léger medailleflag Karl-Heinz LEHMANN(GDR)
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen medailleflag Shota KHABARELI(URS)
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen medailleflag Juan FERRER LA HERA(CUB)
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen medailleflag Bernard TCHOULLOUYAN(FRA)
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen medailleflag Harald HEINKE(GDR)
Homme 78 - 86 kg Poids moyen medailleflag Jürg ROETHLISBERGER(SUI)
Homme 78 - 86 kg Poids moyen medailleflag Isaac AZCUY OLIVA(CUB)
Homme 78 - 86 kg Poids moyen medailleflag Detlef ULTSCH(GDR)
Homme 78 - 86 kg Poids moyen medailleflag Aleksandr YATSKEVICH(URS)
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd medailleflag Robert VAN DE WALLE(BEL)
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd medailleflag Tengiz TCHUBULURI(URS)
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd medailleflag Henk NUMAN(HOL)
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd medailleflag Dietmar LORENZ(GDR)
Homme Toutes catégories  medailleflag Dietmar LORENZ(GDR)
Homme Toutes catégories  medailleflag Angelo PARISI(FRA)
Homme Toutes catégories  medailleflag Arthur MAPP(GBR)
Homme Toutes catégories  medailleflag Andras OZSVAR(HUN)

Lutte greco-romaine

Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander KOLCHINSKI(URS)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander TOMOV(BUL)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Hassan BCHARA(LIB)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Jozsef FARKAS(HUN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Prvoslav ILIC(YUG)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Arturo DIAZ(CUB)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Roman CODREANU(ROM)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Marek GALINSKI(POL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Saksylik USHKEMPIROV(URS)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Constantin ALEXANDRU(ROM)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Ferenc SERES(HUN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Pavel KHRISTOV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Reijo HAAPARANTA(FIN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Alfredo OLVERA(MEX)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Vincenzo MAENZA(ITA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Roman KIERPACZ(POL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Vakhtang BLAGIDZE(URS)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Lajos RACZ(HUN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Mladen MLADENOV(BUL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Nicu GINGA(ROM)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Antonin JELINEK(TCH )
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Stanislaw WRÓBLEWSKI(POL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Taisto HALONEN(FIN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Abdulnasser EL-OULABI(SYR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Shamil SERIKOV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Jozef LIPIEN(POL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Benni LJUNGBECK(SWE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mihai BOTILA(ROM)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Antonino CALTABIANO(ITA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Josef KRYSTA(TCH )
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Gyula MOLNAR(HUN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Georgi DONEV(BUL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Stylianos MYGIAKIS(GRE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Istvan TOTH(HUN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Boris KRAMORENKO(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ivan FRGIC(YUG)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Panaiot KIROV(BUL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Kazimierz LIPIEN(POL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Radwan KAROUT(SYR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Michal VEJSADA(TCH )
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Stefan RUSU(ROM)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Andrzej SUPRON(POL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Lars-Erik SKIÖLD(SWE)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Suren NALBANDIAN(URS)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Buyandelger BOLD(MGL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Ivan ATANASOV(BUL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Reinhard HARTMANN(AUT)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Karoly GAAL(HUN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Ferenc KOCSIS(HUN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Anatoli BYKOV(URS)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Mikko HUHTALA(FIN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Yanko CHOPOV(BUL)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Lennart LUNDELL(SWE)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Vitezslav MACHA(TCH )
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Gheorghe MINEA(ROM)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Jacques VAN LANCKER(BEL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Gennadi KORBAN(URS)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Jan DOLGOWICZ(POL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Pavel PAVLOV(BUL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Leif ANDERSSON(SWE)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Detlef KÜHN(GDR)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Mihaly TOMA(HUN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Mohammad EL-OULABI(SYR)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Miroslav JANOTA(TCH )
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Norbert NÖVENYI(HUN)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Igor KANYGIN(URS)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Petre DICU(ROM)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Frank ANDERSSON(SWE)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Thomas HORSCHEL(GDR)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Jose POLL(CUB)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Christophe ANDANSON(FRA)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Georgios POZIDIS(GRE)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Georgi RAIKOV(BUL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Roman BIERLA(POL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Vasile ANDREI(ROM)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Refik MEMISEVIC(YUG)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag George PIKILIDIS(GRE)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Oldrich DVORAK(TCH )
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Nikolai BALBOSHIN(URS)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Svend Erik STUDSGAARD(DEN)

Lutte libre

Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Soslan ANDIEV(URS)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Jozsef BALLA(HUN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Adam SANDURSKI(POL)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Roland GEHRKE(GDR)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Andrei IANKO(ROM)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Mamadou SAKHO(SEN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Petr IVANOV(BUL)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Arturo DIAZ(CUB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Claudio POLLIO(ITA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag SE-HONG "Jang "(PRK)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Sergei KORNILAEV(URS)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Jan FALANDYS(POL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Singh MAHABIR(IND)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Laszio BIRO(HUN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Rumen YORDANOV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Gheorghe RASOVEAN(ROM)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Anatoli BELOGLASOV(URS)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Wladyslaw STECZYK(POL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Nermedin SELIMOV(BUL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Lajos SZABO(HUN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag JANG "Dok Ryong "(PRK)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Nanzadying BURGEDAA(MGL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Koce EFREMOV(YUG)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Hartmut REICH(GDR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Sergei BELOGLAZOV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag HO-PYONG "Li "(PRK)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Dugarsuren OUINBOLD(MGL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ivan TSOCHEV(BUL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Aurel NEAGU(ROM)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Wieslaw KONCZAK(POL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Karim Salman MUHSIN(IRQ)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Sandor NÉMETH(HUN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Magomedgasan ABUSHEV(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Miho DUKOV(BUL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Georges HAJIIOANNIDIS(GRE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Raul CASARET(CUB)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Aurel SUTEU(ROM)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ulzibayar NASANJARGAL(MGL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Brian ASPEN(GBR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Zoltan SZALONTAI(HUN)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Saipulla ABSAIDOV(URS)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Ivan YANKOV(BUL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Saban SEJDI(YUG)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Singh JAGMANDER(IND)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Eberhard PROBST(GDR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Octavian DUSA(ROM)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Ali Hussain FARIS(IRQ)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Pekka RAUHALA(FIN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Valentin RAICHEV(BUL)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Jamzing DAVAJAV(MGL)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Dan KARABIN(TCH )
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Pavel PINIGIN(URS)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Ryszard SCIGALSKI(POL)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Singh RAJANDER(IND)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Istvan FEHÉR(HUN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Riccardo NICCOLINI(ITA)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Ismail ABILOV(BUL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Magomedkhan ARATSILOV(URS)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Istvan KOVACS(HUN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Henryk MAZUR(POL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Abdula MEMEDI(YUG)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Zevegying DUVCHIN(MGL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Günter BUSARELLO(AUT)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Mohammad EL-OULABI(SYR)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Sanasar OGANESIAN(URS)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Uwe NEUPERT(GDR)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Alexander CICHON(POL)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Ivan GINOV(BUL)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Dashdorj TSERENTOKH(MGL)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Christophe ANDANSON(FRA)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Ion IVANOV(ROM)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Mick PIKOS(AUS)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Ilia MATE(URS)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Slavko CHERVENKOV(BUL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Juliusz STRNISKO(TCH )
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Harald BUTTNER(GDR)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Tomasz BUSSE(POL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Vasile PUSCASU(ROM)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Barbaro MORGAN(CUB)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Khorloo BAYANMUNK(MGL)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Anatoly STAROSTIN(URS)
5566 pts
Homme   medailleflag Tamas SZOMBATHELYI(HUN)
5502 pts
Homme   medailleflag Pavel LEDNEV(URS)
5382 pts
Homme   medailleflag Svante RASMUSON(SWE)
5373 pts
Homme   medailleflag Tibor MARACSKÓ(HUN)
5279 pts
Homme   medailleflag Janusz PYCIAK-PECIAK(POL)
5268 pts
Homme   medailleflag Lennart PETTERSSON(SWE)
5243 pts
Homme   medailleflag Milan KADLEC(TCH )
5229 pts
Homme   medailleflag George HORVATH(SWE)
5229 pts
Homme   medailleflag Heikki HULKKONEN(FIN)
5227 pts
Homme   medailleflag Jan OLESINSKI(POL)
5219 pts
Homme   medailleflag Paul FOUR(FRA)
5196 pts
Homme   medailleflag Brian HOLM(DEN)
5186 pts
Homme   medailleflag Evgeni LIPEEV(URS)
5176 pts
Homme   medailleflag Robert NIGHTINGALE(GBR)
5168 pts
Homme   medailleflag Jan BARTU(TCH )
5158 pts
Homme   medailleflag Pier Paolo CRISTOFORI(ITA)
5156 pts
Homme   medailleflag Marek BAJAN(POL)
5147 pts
Homme   medailleflag László HORVÁTH(HUN)
5131 pts
Homme   medailleflag Joël BOUZOU(FRA)
5107 pts
Homme   medailleflag Peter WHITESIDE(GBR)
5085 pts
Homme   medailleflag Dumitru SPÎRLEA(ROM)
5058 pts
Homme   medailleflag Alain CORTES(FRA)
5042 pts
Homme   medailleflag Jussi PELLI(FIN)
5032 pts
Homme   medailleflag Federico GALERA(ESP)
5001 pts
Homme   medailleflag Bohumil STARNOVSKY(TCH )
4952 pts
Homme   medailleflag Gyula-Laszlo GALLOVITS(ROM)
4935 pts
Homme   medailleflag Simeon MONEV(BUL)
4915 pts
Homme   medailleflag Jose SERRANO(ESP)
4887 pts
Homme   medailleflag Nikolai NIKOLOV(BUL)
4832 pts
Homme   medailleflag Pekka SANTANEN(FIN)
4828 pts
Homme   medailleflag Manuel MONTESINOS(ESP)
4811 pts
Homme   medailleflag Nigel CLARK(GBR)
4809 pts
Homme   medailleflag Borislav BATIKOV(BUL)
4798 pts
Homme   medailleflag Alexander TOPAY(AUT)
4784 pts
Homme   medailleflag Jens LOHMANN(MEX)
4747 pts
Homme   medailleflag Robert Gordon BARRIE(AUS)
4696 pts
Homme   medailleflag Helmut WIESER(AUT)
4582 pts
Homme   medailleflag Jerome HARTIGAN(IRL)
4557 pts
Homme   medailleflag Brian Allen NEWTH(NZL)
4486 pts
Homme   medailleflag Cezar Mihai RADUCANU(ROM)
4397 pts
Homme   medailleflag Sackville CURRIE(IRL)
4377 pts
Homme   medailleflag Mark HARTIGAN(IRL)
4361 pts
Homme   medailleflag Union Soviétique
16126 pts
Homme   medailleflag Hongrie
15912 pts
Homme   medailleflag Suède
15845 pts
Homme   medailleflag Pologne
15634 pts
Homme   medailleflag France
15345 pts
Homme   medailleflag Tchécoslovaquie
15339 pts
Homme   medailleflag Finlande
15087 pts
Homme   medailleflag Grande Bretagne
15062 pts
Homme   medailleflag Espagne
14699 pts
Homme   medailleflag Bulgarie
14545 pts
Homme   medailleflag Roumanie
14390 pts
Homme   medailleflag Irlande
14295 pts

Tir

Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Corneliu ION(ROM)
596 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jürgen WIEFEL(GDR)
596 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gerhard PETRITSCH(AUT)
596 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vladas TURLA(URS)
595 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Roberto FERRARIS(ITA)
595 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Afanasis KUZMINS(URS)
595 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Marin STAN(ROM)
595 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rafael RODRIGUEZ(CUB)
594 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag SOH "Gil San "(PRK)
594 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Laszlo ORBAN(HUN)
593 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Andreas FRANKE(GDR)
593 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ivan MANDOV(BUL)
592 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gianfranco MANTELLI(ITA)
592 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Andrzej MACUR(POL)
591 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Josef ZAPEDZKI(POL)
591 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ove GUNNARSSON(SWE)
590 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Todor STOIMENOV(BUL)
590 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Wibout JOLLES(HOL)
589 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Fernando Lessao GOMES(BRA)
588 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hermann SAILER(AUT)
588 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag YUN "Chang Ho "(PRK)
588 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jaime GONZALEZ(ESP)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Quoc Cuong NGUYEN(VIE)
585 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Franc PETERNEL(YUG)
585 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Pedro GARCIA-MIRO(PER)
584 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vladimir HURT(TCH )
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Due Yunh NGUYEN(VIE)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Juan SEGUI(ESP)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Olavi HEIKKINEN(FIN)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gabor PLANK(HUN)
580 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Marco HIDALGO(CRC)
579 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ragnar SKANAKER(SWE)
579 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Christian RAYNAUD(BEL)
576 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ian REDMOND(ZIM)
576 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kenneth STANFORD(IRL)
576 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Roberto TAMAGNINI(SMR)
572 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Bruno MORRI(SMR)
570 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag David WESTERHOUT(ZIM)
529 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag  KHAMSING(LAO)
499 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag  KHAMPHANH(LAO)
453 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Viktor VLASOV(URS)
1173 pts
RM
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Bernd HARTSTEIN(GDR)
1166 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Sven JOHANSSON(SWE)
1165 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Mauri RÖPPANEN(FIN)
1164 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Aleksandr MITROFANOV(URS)
1164 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nonka MATOVA(BUL)
1163 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hellfried HEILFORT(GDR)
1162 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Eugeniusz PEDZISZ(POL)
1156 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Henning Brunsgaard CLAUSEN(DEN)
1156 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Istvan MATRAI(HUN)
1155 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Eva FORIAN(HUN)
1153 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag KIM "Dong Gil "(PRK)
1153 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag LI "Ho Jun "(PRK)
1153 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Romuald SIEMIONOW(POL)
1153 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Stefan THYNELL(SWE)
1150 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Miguel VALDES(CUB)
1148 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Finn DANIELSEN(DEN)
1147 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Srecko PEJOVIC(YUG)
1147 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Timo HAGMANN(FIN)
1146 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Adelso PEÑA(CUB)
1144 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Zdravko MILUTINOVIC(YUG)
1143 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jaroslav PEKAR(TCH )
1142 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Emil YANKOV(BUL)
1142 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Adolf JAKES(TCH )
1140 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Karoly VARGA(TCH )
599 pts
RM
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hellfried HEILFORT(GDR)
599 pts
RM
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Petur ZAPIANOV(BUL)
598 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Krzysztof STEFANIAK(POL)
598 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Timo HAGMANN(FIN)
597 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Aleksandr MASTIANIN(URS)
597 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Nonka MATOVA(BUL)
597 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Walter FRESCURA(ITA)
597 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Odette MEUTER(BEL)
597 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Piotr KOSMATKO(POL)
596 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Aleksandr BULKIN(URS)
596 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Yvonne HILL(AUS)
596 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Mircea LLCA(ROM)
596 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Roland JACOBI(LUX)
596 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag David HOLLISTER(AUS)
595 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Zdravko MILUTINOVIC(YUG)
595 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Adelso PEÑA(CUB)
595 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ferenc SZILÁGYI(HUN)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Sven JOHANSSON(SWE)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Mario GONSIEROWSKI(GDR)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Adolf JAKES(TCH )
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag KIM "Yun Sop "(PRK)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hannes RAINER(AUT)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Stefan THYNELL(SWE)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Juan CASAMAJO(ESP)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Henning Brunsgaard CLAUSEN(DEN)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Durval Ferreira GUIMARAES(BRA)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Dennis Roscoe HARDMAN(ZIM)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag KIM "Gyong Ho "(PRK)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jyrki LEHTONEN(FIN)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Wolfram WAIBEL(AUT)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jose Luis CALVO(ESP)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Waldemar CAPUCCI(BRA)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gilbert HOEF(BEL)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Amera KHALIF(JOR)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Athanassios PAPAGEORGIOU(GRE)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jifi VOGLER(TCH )
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Sanguidorjin ADILBISH(MGL)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Oscar CACERES(PER)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gian CHAND(IND)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Miguel VALDES(CUB)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag José Rosario ALVAREZ(MEX)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Justo MORENO(PER)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Roy Sk CHAUDHRI(IND)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Minh Hien LE(VIE)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Christianus VAN VELZEN(HOL)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Srecko PEJOVIC(YUG)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Mendbayaryn JANTSANHORLO(MGL)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Tien Trung NGUYEN(VIE)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Pier Paolo TADDEI(SMR)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Moh'D JBOWR(JOR)
579 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Alfredo PELLICCIONI(SMR)
577 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Roger CARTIN(CRC)
570 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Mauricio ALVARADO(CRC)
560 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Khamseua BOUNHEUANG(LAO)
556 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag  HATH(LAO)
546 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Igor Aleksandrovich SOKOLOV(URS)
589 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Thomas PFEFFER(GDR)
589 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Alexander GAZOV(URS)
587 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Andras DOLESCHALL(HUN)
584 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Tibor BODNAR(HUN)
584 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Jorna LIEVONEN(FIN)
584 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Giovanni MEZZANI(ITA)
582 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Hans-Jügen HELBIG(GDR)
579 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag JO "Song Nam "(PRK)
576 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Jerzy GRESZKIEWICZ(POL)
576 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag HAN "In Sok "(PRK)
574 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Juha RANNIKKO(FIN)
573 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Lars IVARSSON(SWE)
567 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Bohumir POKORNY(TCH )
564 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Vargas Arturo IGLESIAS(GUA)
561 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Italo MARI(ITA)
557 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Eugeniusz JANCZAK(POL)
555 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Jiri BACHRON(TCH )
554 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Carlos SILVA MONTERROSO(GUA)
543 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Alexandre MELENTIEV(URS)
581 pts
RO
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Harald VOLLMAR(GDR)
568 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Ljubcho DIAKOV(URS)
565 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag SOH "Gil San "(PRK)
565 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Seppo SAARENPAA(FIN)
565 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Sergei PYZHIANOV(URS)
564 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Ragnar SKANAKER(SWE)
563 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Paavo PALOKANGAS(FIN)
561 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Sylvio CARVALHO(BRA)
558 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Slawomir ROMANOWSKI(POL)
558 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Liuben POPOV(BUL)
558 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Enrico RABBACHIN(ITA)
558 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Erwin MATELSKI(POL)
557 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Lajos NAGY(HUN)
557 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Ivan NÉMETHY(TCH )
557 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Uwe POTTECK(GDR)
556 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Dan LUGA(ROM)
555 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Carlos HORA(PER)
551 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag KIM "Gi Jong "(PRK)
551 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Huy Khang PHAN(VIE)
550 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Rudolf SERES(HUN)
549 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Huu Kinh NGO(VIE)
548 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Staffan OSCARSSON(SWE)
547 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Roberto FERRARIS(ITA)
546 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Kenneth STANFORD(IRL)
545 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Mariano LARA(CRC)
542 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Ian REDMOND(ZIM)
527 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Maureen REICHERT(ZIM)
524 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Rodrigo RUIZ(CRC)
512 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Gian Franco GIARDI(SMR)
509 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Giorgio PAOLINI(SMR)
507 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag  SOUVANNI(LAO)
502 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag  SYSEUY(LAO)
481 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Luciano GIOVANNETTI(ITA)
198 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Rustam YAMBULATOV(URS)
196 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jörg DAMME(GDR)
196 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Josef HOJNY(TCH )
196 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Eladio VALLDUVI(ESP)
195 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Aleksandr ASANOV(URS)
195 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Silvano BASAGNI(ITA)
194 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Burchardt HOPPE(GDR)
192 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag István PUTZ(HUN)
191 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ricardo SANCHO(ESP)
190 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Thomas HEWITT(IRL)
189 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Josef MACHAN(TCH )
189 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Lawrence VELLA(MLT)
189 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag László LUDMANN(HUN)
188 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Draeinrich MUENZBERGER(AUT)
188 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Bahadur KARNI SINGH(IND)
188 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Pencho VICHEV(BUL)
188 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Staiko NENOV(BUL)
187 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Marcos Jose OISEN(BRA)
187 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Nikolaus REINPRECHT(AUT)
187 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Singh RANDHIR(IND)
186 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Leo Marino FRANCIOSI(SMR)
185 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Elio GASPERONI(SMR)
185 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Francesco GASET FRIS(AND)
184 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Paul MEYER(ZIM)
183 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Adnan HOUJEIJ(SYR)
181 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Roca Joan TOMAS(AND)
181 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Francis CHETCUTI(MLT)
179 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Nidal NASSER(SYR)
178 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Francisco ROMERO PORTILLA(GUA)
172 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Moh'D Issa Moh'D SHAHIN(JOR)
171 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Francisco BOZA(PER)
169 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jason CAMBITZIS(ZIM)
165 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Nader George SHALHOUB(JOR)
66 pts
Mixte Skeet  medailleflag Hans-Kjeld RASMUSSEN(DEN)
196/25/25 pts
Mixte Skeet  medailleflag Lars-Göran CARLSSON(SWE)
196/25/24 pts
Mixte Skeet  medailleflag Roberto CASTRILLO GARCIA(CUB)
196/25/23 pts
Mixte Skeet  medailleflag Pavel PULDA(TCH )
196/24 pts
Mixte Skeet  medailleflag Celso GIARDINI(ITA)
196/24 pts
Mixte Skeet  medailleflag Guillermo TORRES(CUB)
195 pts
Mixte Skeet  medailleflag Francisco PEREZ(ESP)
195 pts
Mixte Skeet  medailleflag Ari WESTERGARD(FIN)
195 pts
Mixte Skeet  medailleflag Tamaz IMNAISHVILI(URS)
195 pts
Mixte Skeet  medailleflag Ole JUSTESEN(DEN)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Rodolfos ALEXACOS(GRE)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Julio Jesus DE LAS CASAS(VEN)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Josef PANACEK(TCH )
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Johannes PIERIK(HOL)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Aleksandr SOKOLOV(URS)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Nikolaus SZAPARY(AUT)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag István TALABOS(HUN)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Kees VAN LEPEREN(HOL)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Wieslaw GAWLIKOWSKI(POL)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Bernhard HOCHWALD(GDR)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Anton MANOLOV(BUL)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Ioan TOMAN(ROM)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Tibor GOSZTOLA(HUN)
191 pts
Mixte Skeet  medailleflag Franz SCHITZHOFER(AUT)
191 pts
Mixte Skeet  medailleflag Juan GIHA(PER)
190 pts
Mixte Skeet  medailleflag Enrique CAMARENA(ESP)
189 pts
Mixte Skeet  medailleflag Francisco ROMERO PORTILLA(GUA)
189 pts
Mixte Skeet  medailleflag Juan BUENO(MEX)
188 pts
Mixte Skeet  medailleflag Romano GARAGNANI(ITA)
188 pts
Mixte Skeet  medailleflag KIM "Jun Ho "(PRK)
188 pts
Mixte Skeet  medailleflag Hubert PAWLOWSKI(POL)
188 pts
Mixte Skeet  medailleflag Albert THOMPSON(IRL)
187 pts
Mixte Skeet  medailleflag Jeremy COLE(ZIM)
185 pts
Mixte Skeet  medailleflag KIM "Hwa Yong "(PRK)
185 pts
Mixte Skeet  medailleflag Juan LAVIERI(VEN)
185 pts
Mixte Skeet  medailleflag Mario-Oscar ZACHRISSON(GUA)
185 pts
Mixte Skeet  medailleflag Kiril GECHEVSKI(BUL)
184 pts
Mixte Skeet  medailleflag Manne JOHNSON(SWE)
184 pts
Mixte Skeet  medailleflag Petros PAPPAS(GRE)
184 pts
Mixte Skeet  medailleflag Walter PERON(PER)
181 pts
Mixte Skeet  medailleflag Nicholas Francis COONEY(IRL)
180 pts
Mixte Skeet  medailleflag Axel KRAMER(GDR)
179 pts
Mixte Skeet  medailleflag Ritchard GARDNER(ZIM)
177 pts
Mixte Skeet  medailleflag Alvaro GUARDIA(CRC)
176 pts
Mixte Skeet  medailleflag Jihad NAIM(SYR)
176 pts
Mixte Skeet  medailleflag Khalil ARBAJI(SYR)
172 pts

Tir à l'arc

Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Tomi POIKOLAINEN(FIN)
2455 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Boris ISACHENKO(URS)
2452 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Giancarlo FERRARI(ITA)
2449 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Mark BLENKARNE(GBR)
2446 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Bela NAGY(HUN)
2446 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Vladimir ESHEEV(URS)
2432 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Kyösti Kalevi LAASONEN(FIN)
2419 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Tiny RENIERS(HOL)
2418 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Robert COGNIAUX(BEL)
2414 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Krzysztof WLOSIK(POL)
2410 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Zoran MATKOVIC(YUG)
2410 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Goran BJERENDAL(SWE)
2408 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Dennis SAVORY(GBR)
2407 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Sante SPIGARELLI(ITA)
2405 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Andrei BERKI(ROM)
2389 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Andre BRAUN(LUX)
2386 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Willy VAN DEN BOSSCHE(BEL)
2384 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Romeo FRIGO(SUI)
2364 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Niamtseren BIAMBASUREN(MGL)
2361 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Rolf SVENSSON(SWE)
2357 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Peter MITTERER(AUT)
2336 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag KIM "Gye Young "(PRK)
2331 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Tserendorjin DAGVADORJ(MGL)
2318 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Frantisek HADAS(TCH )
2305 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Mihai Doru BIRZU(ROM)
2280 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Scott DUMBRELL(AUS)
2271 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Renato Dutra EMILIO(BRA)
2264 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Istvan BALAZS(HUN)
2241 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Antonio VAZQUEZ(ESP)
2240 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Petio KICHEV(BUL)
2233 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag William SWORDS(IRL)
2212 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Patrick JOPP(SUI)
2190 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Francisco PERALTA(ESP)
2181 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag David Campbell MILNE(ZIM)
2146 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Juan WEDEL(CRC)
2146 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Jorge MURILLO(CRC)
2127 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag James CONROY(IRL)
2058 pts
Homme Ronde Olympique FITA  medailleflag Leo PORTELLI(MLT)
1807 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Keto LOSABERIDZE(URS)
2491 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Natalya BUTUZOVA(URS)
2477 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Paivi MERILUOTO(FIN)
2449 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Zdenka PADEVÉTOVA(TCH )
2405 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag O "Gwang Sun "(PRK)
2401 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Catharina Cornelia Adriana Maria "Carry" VAN GOOL FLORIS(HOL)
2382 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Maria SZELIGA(POL)
2365 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Lotti TSCHANZ(SUI)
2346 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Terene DONOVAN(AUS)
2343 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Franca CAPETTA(ITA)
2342 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Jadwiga WILEJO(POL)
2328 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Judit KOVACS(HUN)
2323 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Aurora-Eugenia CHIN(ROM)
2319 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Carita Ann-Marie JUSSILA(FIN)
2298 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Carole TOY(AUS)
2285 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Anna-Lisa BERGLUND(SWE)
2283 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag SOK "Chang Suk "(PRK)
2269 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Erika ULRICH(SUI)
2240 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Hazel GREENE(IRL)
2229 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Jitka DOLEJSI(TCH )
2219 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Margit SZOBI(HUN)
2216 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Gillian PATTERSON(GBR)
2216 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Chagdaryne BIAMBASUREN(MGL)
2216 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Terezia–Octavia PREDA(ROM)
2195 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Christinne HARRIS(GBR)
2187 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Arci Zelia KEMPNER(BRA)
2186 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Tsvetanka STOYCHEVA(BUL)
2144 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Joanna AGIUS(MLT)
2119 pts
Femme Ronde Olympique FITA  medailleflag Tsedendorjin BAZARSUREN(MGL)
2112 pts

Voile

Homme 470  medailleflag Brésil
36,4 pts
Homme 470  medailleflag République Démocratique Allemande
38,7 pts
Homme 470  medailleflag Finlande
39,7 pts
Homme 470  medailleflag Pays-Bas
49,4 pts
Homme 470  medailleflag Pologne
53,0 pts
Homme 470  medailleflag Espagne
54,1 pts
Homme 470  medailleflag Italie
57,7 pts
Homme 470  medailleflag Suède
60,0 pts
Homme 470  medailleflag Suisse
62,1 pts
Homme 470  medailleflag Union Soviétique
70,7 pts
Homme 470  medailleflag Hongrie
96,0 pts
Homme 470  medailleflag Cuba
105,0 pts
Homme 470  medailleflag Zimbabwe
110,0 pts
Homme 470  medailleflag Chypre
117,0 pts
Homme Finn  medailleflag Esko RECHARDT(FIN)
36,7 pts
Homme Finn  medailleflag Wolfgang MAYRHOFER(AUT)
46,7 pts
Homme Finn  medailleflag Andrei BALASHOV(URS)
47,4 pts
Homme Finn  medailleflag Claudio BIEKARCK(BRA)
53,4 pts
Homme Finn  medailleflag Jochen SCHÜMANN(GDR)
54,4 pts
Homme Finn  medailleflag Kent CARLSON(SWE)
63,7 pts
Homme Finn  medailleflag Ryszard SKARBINSKI(POL)
71,1 pts
Homme Finn  medailleflag Mark NEELEMAN(HOL)
76,0 pts
Homme Finn  medailleflag Istvan RUJAK(HUN)
83,4 pts
Homme Finn  medailleflag Ilias HADJIPAVLIS(GRE)
89,0 pts
Homme Finn  medailleflag Minski FABRIS(YUG)
91,7 pts
Homme Finn  medailleflag Ivor GANAHL(SUI)
96,0 pts
Homme Finn  medailleflag Lasse HJORTNES(DEN)
99,0 pts
Homme Finn  medailleflag Josef SENKYR(TCH )
104,0 pts
Homme Finn  medailleflag Mihai BUTUCARU(ROM)
114,0 pts
Homme Finn  medailleflag Peter Arthur WILSON(ZIM)
116,0 pts
Homme Finn  medailleflag José Luis DORESTE BLANCO(ESP)
122,7 pts
Homme Finn  medailleflag Nikolai VASILEV(BUL)
124,0 pts
Homme Finn  medailleflag Juan MAEGLI(GUA)
125,0 pts
Homme Finn  medailleflag Alberto GALLARDO(CUB)
127,0 pts
Homme Finn  medailleflag Panicos REMES(CYP)
147,0 pts
Homme Star  medailleflag Union Soviétique
24,7 pts
Homme Star  medailleflag Autriche
31,7 pts
Homme Star  medailleflag Italie
36,1 pts
Homme Star  medailleflag Suède
44,7 pts
Homme Star  medailleflag Danemark
45,7 pts
Homme Star  medailleflag Pays-Bas
49,4 pts
Homme Star  medailleflag Espagne
72,7 pts
Homme Star  medailleflag République Démocratique Allemande
83,7 pts
Homme Star  medailleflag Brésil
85,0 pts
Homme Star  medailleflag Hongrie
87,0 pts
Homme Star  medailleflag Finlande
88,7 pts
Homme Star  medailleflag Pologne
89,7 pts
Homme Star  medailleflag Suisse
95,0 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Espagne
19,0 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Irlande
30,0 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Hongrie
45,7 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag République Démocratique Allemande
51,4 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Union Soviétique
51,7 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Danemark
54,5 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Pays-Bas
54,7 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Brésil
63,4 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Yougoslavie
74,0 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Italie
79,4 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Pologne
96,0 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Tchécoslovaquie
103,0 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Roumanie
110,0 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Bulgarie
112,0 pts
Mixte Flying dutchman  medailleflag Chypre
123,0 pts
Mixte Soling  medailleflag Danemark
23,0 pts
Mixte Soling  medailleflag Union Soviétique
30,4 pts
Mixte Soling  medailleflag Grèce
31,1 pts
Mixte Soling  medailleflag République Démocratique Allemande
37,4 pts
Mixte Soling  medailleflag Pays-Bas
45,0 pts
Mixte Soling  medailleflag Brésil
47,1 pts
Mixte Soling  medailleflag Suisse
71,7 pts
Mixte Soling  medailleflag Suède
75,7 pts
Mixte Soling  medailleflag Pologne
76,7 pts
Mixte Tornado  medailleflag Brésil
21,4 pts
Mixte Tornado  medailleflag Danemark
30,4 pts
Mixte Tornado  medailleflag Suède
33,7 pts
Mixte Tornado  medailleflag Union Soviétique
35,1 pts
Mixte Tornado  medailleflag Pays-Bas
39,0 pts
Mixte Tornado  medailleflag Finlande
47,7 pts
Mixte Tornado  medailleflag Autriche
67,7 pts
Mixte Tornado  medailleflag République Démocratique Allemande
82,0 pts
Mixte Tornado  medailleflag Pologne
89,0 pts
Mixte Tornado  medailleflag Bulgarie
94,0 pts
Mixte Tornado  medailleflag Roumanie
98,0 pts

Volley-ball

Homme   medailleflag Union Soviétique
Homme   medailleflag Bulgarie
Homme   medailleflag Roumanie
Homme   medailleflag Pologne
Homme   medailleflag Brésil
Homme   medailleflag Yougoslavie
Homme   medailleflag Cuba
Homme   medailleflag Tchécoslovaquie
Homme   medailleflag Italie
Homme   medailleflag Libye
Femme   medailleflag Union Soviétique
Femme   medailleflag République Démocratique Allemande
Femme   medailleflag Bulgarie
Femme   medailleflag Hongrie
Femme   medailleflag Cuba
Femme   medailleflag Pérou
Femme   medailleflag Brésil
Femme   medailleflag Roumanie