Infos
Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental
Biathlon
Homme 10 km | Frank-Peter ROETSCH(GDR) | 25'08"1 | ||
Homme 10 km | Valery MEDVEDTSEV(URS) | 25'23"7 | ||
Homme 10 km | Sergei TCHEPIKOV(URS) | 25'29"4 | ||
Homme 10 km | Birk ANDERS(GDR) | 25'51"8 | ||
Homme 10 km | Andre SEHMISCH(GDR) | 25'52"3 | ||
Homme 10 km | Frank LUCK(GDR) | 25'57"6 | ||
Homme 10 km | Tapio PIIPONEN(FIN) | 26'02"2 | ||
Homme 10 km | Johann PASSLER(ITA) | 26'07"7 | ||
Homme 10 km | Dmitry VASSILIEV(URS) | 26'09"7 | ||
Homme 10 km | Peter ANGERER(FRG) | 26'13"2 | ||
Homme 10 km | Geir EINANG(NOR) | 26'13"3 | ||
Homme 10 km | Fritz FISCHER(FRG) | 26'25"9 | ||
Homme 10 km | Pieralberto CARRARA(ITA) | 26'32"7 | ||
Homme 10 km | Frode LOEBERG(NOR) | 26'32"9 | ||
Homme 10 km | Andreas ZINGERLE(ITA) | 26'33"0 | ||
Homme 10 km | Jan MATOUS(TCH) | 26'33"3 | ||
Homme 10 km | Franz SCHULER(AUT) | 26'45"0 | ||
Homme 10 km | Juri KASHKAROV(URS) | 26'49"1 | ||
Homme 10 km | Ernst REITER(FRG) | 26'50"2 | ||
Homme 10 km | Eirik KVALFOSS(NOR) | 26'51"9 | ||
Homme 10 km | Michael DIXON(GBR) | 26'53"3 | ||
Homme 10 km | Mikael LOFGREN(SWE) | 27'01"0 | ||
Homme 10 km | Bruno HOFSTOETTER(AUT) | 27'02"8 | ||
Homme 10 km | Tomas KOS(TCH) | 27'13"5 | ||
Homme 10 km | Harri ELORANTA(FIN) | 27'15"2 | ||
Homme 10 km | Stefan HOECK(FRG) | 27'26"2 | ||
Homme 10 km | Joshua THOMPSON(USA) | 27'27"7 | ||
Homme 10 km | Jiri HOLUBEC(TCH) | 27'29"8 | ||
Homme 10 km | Krassimir VIDENOV(BUL) | 27'31"1 | ||
Homme 10 km | Lyle NELSON(USA) | 27'34"3 | ||
Homme 10 km | Sverre ISTAD(NOR) | 27'34"3 | ||
Homme 10 km | Francis MOUGEL(FRA) | 27'34"9 | ||
Homme 10 km | Roberto MARCHESI(ITA) | 27'36"7 | ||
Homme 10 km | Glenn RUPERTUS(CAN) | 27'38"6 | ||
Homme 10 km | Jaromir SIMONEK(TCH) | 27'38"6 | ||
Homme 10 km | Khristo VODENITCHAROV(BUL) | 27'40"5 | ||
Homme 10 km | Egon LEITNER(AUT) | 27'42"4 | ||
Homme 10 km | Vladimir VELITCHKOV(BUL) | 27'48"8 | ||
Homme 10 km | Misao KODATE(JPN) | 27'52"6 | ||
Homme 10 km | Alfred EDER(AUT) | 27'57"3 | ||
Homme 10 km | Juha TELLA(FIN) | 27'58"3 | ||
Homme 10 km | Antero LAHDE(FIN) | 27'59"9 | ||
Homme 10 km | Vassil BOJILOV(BUL) | 28'06"5 | ||
Homme 10 km | Tadashi NAKAMURA(JPN) | 28'11"4 | ||
Homme 10 km | Carl DAVIES(GBR) | 28'12"1 | ||
Homme 10 km | Ken KARPOFF(CAN) | 28'12"9 | ||
Homme 10 km | Peter SJOEDEN(SWE) | 28'13"3 | ||
Homme 10 km | Zsolt KOVACS(HUN) | 28'13"9 | ||
Homme 10 km | Willie CAROW(USA) | 28'19"6 | ||
Homme 10 km | Curtis SCHREINER(USA) | 28'19"9 | ||
Homme 10 km | Daniele KABER(LUX) | 28'20"3 | ||
Homme 10 km | Herve FLANDIN(FRA) | 28'21"4 | ||
Homme 10 km | Jure VELEPEC(SLO) | 28'21"9 | ||
Homme 10 km | Roger WESTLING(SWE) | 28'24"8 | ||
Homme 10 km | Charles PLAMONDON(CAN) | 28'30"5 | ||
Homme 10 km | Xavier BLOND(FRA) | 28'36"6 | ||
Homme 10 km | Leif ANDERSSON(SWE) | 28'48"9 | ||
Homme 10 km | Paget STEWART(CAN) | 29'06"9 | ||
Homme 10 km | Koichi SATO(JPN) | 29'43"1 | ||
Homme 10 km | Mark LANGIN(GBR) | 29'52"1 | ||
Homme 10 km | Trevor KING(GBR) | 30'00"5 | ||
Homme 10 km | Andrew PAUL(AUS) | 30'36"6 | ||
Homme 10 km | Akihiro TAKIZAWA(JPN) | 31'38"7 | ||
Homme 10 km | SIN "Yong Sun "(KOR) | 33'05"4 | ||
Homme 10 km | Alejandro GIRO(ARG) | 33'55"4 | ||
Homme 10 km | JOO "Young Dai "(KOR) | 34'50"4 | ||
Homme 10 km | KIM "Yong Woon "(KOR) | 35'18"6 | ||
Homme 10 km | Luis Argel MANCILLA(ARG) | 35'25"1 | ||
Homme 10 km | JOUNG "Young Suk "(KOR) | 35'31"3 | ||
Homme 10 km | Gustavo GIRO(ARG) | 36'38"8 | ||
Homme 10 km | Judd BANKERT(GUM) | 45'37"1 | ||
Homme 10 km | Elliot ARCHILLA(PUR) | 47'47"4 | ||
Homme 20 km | Frank-Peter ROETSCH(GDR) | 56'33"3 | ||
Homme 20 km | Valery MEDVEDTSEV(URS) | 56'54"6 | ||
Homme 20 km | Johann PASSLER(ITA) | 57'10"1 | ||
Homme 20 km | Sergei TCHEPIKOV(URS) | 57'17"5 | ||
Homme 20 km | Juri KASHKAROV(URS) | 57'43"1 | ||
Homme 20 km | Eirik KVALFOSS(NOR) | 57'54"6 | ||
Homme 20 km | Andre SEHMISCH(GDR) | 58'11"4 | ||
Homme 20 km | Tapio PIIPONEN(FIN) | 58'18"3 | ||
Homme 20 km | Matthias JACOB(GDR) | 58'20"1 | ||
Homme 20 km | Peter ANGERER(FRG) | 58'46"7 | ||
Homme 20 km | Gottlieb TASCHLER(ITA) | 58'53"6 | ||
Homme 20 km | Alexandr POPOV(URS) | 59'24"0 | ||
Homme 20 km | Michael DIXON(GBR) | 59'32"4 | ||
Homme 20 km | Jan MATOUS(TCH) | 59'35"3 | ||
Homme 20 km | Khristo VODENITCHAROV(BUL) | 1h00'20"8 | ||
Homme 20 km | Jurgen WIRTH(GDR) | 1h00'25"9 | ||
Homme 20 km | Herbert FRITZENWENGER(FRG) | 1h00'27"8 | ||
Homme 20 km | Jean-Paul GIACHINO(FRA) | 1h00'43"7 | ||
Homme 20 km | Vassil BOJILOV(BUL) | 1h00'49"8 | ||
Homme 20 km | Frode LOEBERG(NOR) | 1h00'52"7 | ||
Homme 20 km | Vladimir VELITCHKOV(BUL) | 1h00'56"5 | ||
Homme 20 km | Tomas KOS(TCH) | 1h01'02"7 | ||
Homme 20 km | Fritz FISCHER(FRG) | 1h01'04"5 | ||
Homme 20 km | Bruno HOFSTAETTER(AUT) | 1h01'05"1 | ||
Homme 20 km | Joshua THOMPSON(USA) | 1h01'29"4 | ||
Homme 20 km | Alfred EDER(AUT) | 1h01'39"7 | ||
Homme 20 km | Egon LEITNER(AUT) | 1h01'52"3 | ||
Homme 20 km | Carl DAVIES(GBR) | 1h01'54"1 | ||
Homme 20 km | Ernst REITER(FRG) | 1h01'54"8 | ||
Homme 20 km | Gisle FENNE(NOR) | 1h01'56"5 | ||
Homme 20 km | Peter SJOEDEN(SWE) | 1h02'07"8 | ||
Homme 20 km | Jiri HOLUBEC(TCH) | 1h02'08"3 | ||
Homme 20 km | Ken KARPOFF(CAN) | 1h02'19"7 | ||
Homme 20 km | Glenn RUPERTUS(CAN) | 1h03'10"4 | ||
Homme 20 km | Jure VELEPEC(SLO) | 1h03'15"6 | ||
Homme 20 km | Franz SCHULER(AUT) | 1h03'24"5 | ||
Homme 20 km | Leif ANDERSSON(SWE) | 1h03'27"3 | ||
Homme 20 km | Juha TELLA(FIN) | 1h03'39"0 | ||
Homme 20 km | Sylfest GLIMSDAL(NOR) | 1h03'46"9 | ||
Homme 20 km | Misao KODATE(JPN) | 1h03'51"0 | ||
Homme 20 km | Thierry GERBIER(FRA) | 1h03'51"7 | ||
Homme 20 km | Darin BINNING(USA) | 1h03'54"8 | ||
Homme 20 km | Werner KIEM(ITA) | 1h04'00"3 | ||
Homme 20 km | Frantisek CHALDEK(TCH) | 1h04'01"3 | ||
Homme 20 km | Erik CLAUDON(FRA) | 1h04'16"8 | ||
Homme 20 km | Charles PLAMODON(CAN) | 1h04'27"5 | ||
Homme 20 km | Trevor KING(GBR) | 1h04'37"9 | ||
Homme 20 km | Tadashi NAKAMURA(JPN) | 1h05'01"3 | ||
Homme 20 km | Willie CAROW(USA) | 1h05'10"2 | ||
Homme 20 km | Harri ELORANTA(FIN) | 1h05'10"6 | ||
Homme 20 km | Mikael LOFGREN(SWE) | 1h05'12"0 | ||
Homme 20 km | Curtis SCHREINER(USA) | 1h05'22"7 | ||
Homme 20 km | Mark LANGIN(GBR) | 1h05'50"3 | ||
Homme 20 km | Zsolt KOVACS(HUN) | 1h06'15"2 | ||
Homme 20 km | Hristo KOVATCHKI(BUL) | 1h06'15"6 | ||
Homme 20 km | Herve FLANDIN(FRA) | 1h06'50"9 | ||
Homme 20 km | Andrew PAUL(AUS) | 1h08'59"3 | ||
Homme 20 km | Arto JAASKELAINEN(FIN) | 1h09'29"5 | ||
Homme 20 km | Jamie KALLIO(CAN) | 1h10'13"1 | ||
Homme 20 km | Koichi SATO(JPN) | 1h10'18"7 | ||
Homme 20 km | Akihiro TAKIZAWA(JPN) | 1h10'38"0 | ||
Homme 20 km | HONG "Byung-Sik "(KOR) | 1h14'03"2 | ||
Homme 20 km | JOO "Young Dai "(KOR) | 1h14'27"5 | ||
Homme 20 km | Alejandro GIRO(ARG) | 1h16'34"4 | ||
Homme 20 km | KIM "Yong Woon "(KOR) | 1h17'23"0 | ||
Homme 20 km | SIN "Yong Sun "(KOR) | 1h17'44"5 | ||
Homme 20 km | Luis Argel MANCILLA(ARG) | 1h23'47"6 | ||
Homme 20 km | Elliot ARCHILLA(PUR) | 1'51'57"6 | ||
Homme 20 km | Roger WESTLING(SWE) | DNF | ||
Homme 20 km | Gustavo GIRO(ARG) | DSQ | ||
Homme 20 km | Andreas ZINGERLE(ITA) | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Union Soviétique | 1h22'30?0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Fédérale Allemande | 1h23'37"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Italie | 1h23'51"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Autriche | 1h24'17"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Démocratique Allemande | 1h24'28"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Norvège | 1h25'57"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suède | 1h29'11"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Bulgarie | 1h29'24"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h29'33"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | France | 1h30'22"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Tchécoslovaquie | 1h30'48"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Finlande | 1h30'54"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Grande Bretagne | 1h31'44"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Japon | 1h32'52"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Canada | 1h33'37"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République De Corée | 1h51'42"7 |
Bobsleigh
Homme Bob à 2 Équipe | Union Soviétique | 3'53?48 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Démocratique Allemande | 3'54"19 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Démocratique Allemande | 3'54"64 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'56"06 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'56"49 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'56"52 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Fédérale Allemande | 3'56"62 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'56"91 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Union Soviétique | 3'56"92 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'56"97 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Fédérale Allemande | 3'57"84 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'58"01 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'58"19 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suède | 3'59"09 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Taiwan | 3'59"11 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'59"34 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'59"35 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'59"39 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 4'00"14 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Japon | 4'01"04 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Nouvelle Zélande | 4'01"04 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Bulgarie | 4'01"17 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Australie | 4'01"23 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 4'02"02 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Monaco | 4'02"47 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Australie | 4'02"61 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 4'02"80 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Yougoslavie | 4'03"50 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Antilles Néerlandaises | 4'03"73 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Jamaïque | 4'03"86 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Nouvelle Zélande | 4'04"16 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Bulgarie | 4'04"81 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Taiwan | 4'05"06 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Portugal | 4'05"15 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Îles Vierges (Us) | 4'09"09 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Mexique | 4'10"08 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Mexique | 4'10"09 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Îles Vierges (Us) | 4'11"01 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | DNF | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Japon | DNF | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Portugal | DNF | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'47"51 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'47"58 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Union Soviétique | 3'48"26 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'48"28 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Union Soviétique | 3'48"35 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | 3'48"65 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | 3'48"95 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République Démocratique Allemande | 3'49"06 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'49"25 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 3'49"46 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République Fédérale Allemande | 3'49"55 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 3'49"90 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'49"99 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République Fédérale Allemande | 3'50"17 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'50"37 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'51"23 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 3'51"27 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Japon | 3'51"35 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 3'51"88 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Roumanie | 3'51"89 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Nouvelle Zélande | 3'52"37 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Taiwan | 3'52"75 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Australie | 3'53"34 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Bulgarie | 3'53"60 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Portugal | 3'55"50 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Jamaïque | DNF |
Curling
Homme Équipe | Norvège | |||
Homme Équipe | Suisse | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Norvège |
Hockey sur glace
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie |
Luge
Homme Biplace Équipe | République Démocratique Allemande | 1'31"940 | ||
Homme Biplace Équipe | République Démocratique Allemande | 1'32"039 | ||
Homme Biplace Équipe | République Fédérale Allemande | 1'32"274 | ||
Homme Biplace Équipe | République Fédérale Allemande | 1'32"298 | ||
Homme Biplace Équipe | Autriche | 1'32"364 | ||
Homme Biplace Équipe | Union Soviétique | 1'32"459 | ||
Homme Biplace Équipe | Italie | 1'32"553 | ||
Homme Biplace Équipe | Union Soviétique | 1'32"553 | ||
Homme Biplace Équipe | Italie | 1'33"171 | ||
Homme Biplace Équipe | Canada | 1'33"306 | ||
Homme Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'33"320 | ||
Homme Biplace Équipe | Autriche | 1'33"462 | ||
Homme Biplace Équipe | Tchécoslovaquie | 1'33"621 | ||
Homme Biplace Équipe | Japon | 1'34"453 | ||
Homme Biplace Équipe | Grande Bretagne | 1'34"676 | ||
Homme Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'34"963 | ||
Homme Biplace Équipe | Canada | 1'37"358 | ||
Homme Biplace Équipe | Bulgarie | 1'40"577 | ||
Homme Monoplace | Jens MUELLER(FRG) | 3'05"548 | ||
Homme Monoplace | Georg HACKL(FRG) | 3'05"916 | ||
Homme Monoplace | Yuriy KARTCHENKO(URS) | 3'06"274 | ||
Homme Monoplace | Thomas JACOB(GDR) | 3'06"358 | ||
Homme Monoplace | Michael WALTER(GDR) | 3'06"933 | ||
Homme Monoplace | Serguei DANILINE(URS) | 3'07"098 | ||
Homme Monoplace | Johannes SCHETTEL(FRG) | 3'07"371 | ||
Homme Monoplace | Hansjorg RAFFL(ITA) | 3'07"525 | ||
Homme Monoplace | Otto MAYREGGER(AUT) | 3'07"619 | ||
Homme Monoplace | Paul HILDGARTNER(ITA) | 3'07"696 | ||
Homme Monoplace | Markus PROCK(AUT) | 3'07"735 | ||
Homme Monoplace | Francis Joseph Frank MASLEY(USA) | 3'07"943 | ||
Homme Monoplace | Max BURGHARTSWIESER(FRG) | 3'08"186 | ||
Homme Monoplace | Duncan KENNEDY(USA) | 3'08"472 | ||
Homme Monoplace | Kurt BRUGGER(ITA) | 3'08"621 | ||
Homme Monoplace | Petr URBAN(TCH) | 3'08"624 | ||
Homme Monoplace | Valery DOUDINE(URS) | 3'08"880 | ||
Homme Monoplace | Kazuhiko TAKAMATSU(JPN) | 3'09"015 | ||
Homme Monoplace | Harington TELFORD(CAN) | 3'09"298 | ||
Homme Monoplace | Mikael HOLM(SWE) | 3'09"658 | ||
Homme Monoplace | Lubos JIRA(TCH) | 3'10"857 | ||
Homme Monoplace | Macleod NICOL(GBR) | 3'10"957 | ||
Homme Monoplace | Jonathan OWEN(USA) | 3'11"464 | ||
Homme Monoplace | Chris WIGHTMAN(CAN) | 3'11"666 | ||
Homme Monoplace | Anders NASSTROM(SWE) | 3'11"722 | ||
Homme Monoplace | Toru ITO(JPN) | 3'12"673 | ||
Homme Monoplace | Nil LABRECQUE(CAN) | 3'12"727 | ||
Homme Monoplace | Nicholas OVETT(GBR) | 3'13"308 | ||
Homme Monoplace | Pablo GARCIA MUNOZ(ESP) | 3'13"478 | ||
Homme Monoplace | Stephen BRIALEY(GBR) | 3'13"621 | ||
Homme Monoplace | Raul MUNIZ(PUR) | 3'20"962 | ||
Homme Monoplace | SUN "Kuang Ming "(TPE) | 3'21"600 | ||
Homme Monoplace | Ruben GONZALEZ(ARG) | 3'21"827 | ||
Homme Monoplace | George TUCKER(PUR) | 3'27"125 | ||
Homme Monoplace | Raymond OCAMPO(PHI) | 3'27"661 | ||
Homme Monoplace | Albertu CARPENTIER ALTIN(AHO) | 3'29"913 | ||
Homme Monoplace | Peter BECK(LIE) | DNF | ||
Homme Monoplace | Gerhard SANDBICHLER(AUT) | DSQ | ||
Femme Monoplace | Steffi WALTER(GDR) | 3'03"973 | ||
Femme Monoplace | Ute OBERHOFFNER(GDR) | 3'04"105 | ||
Femme Monoplace | Cerstin SCHMIDT(GDR) | 3'04"181 | ||
Femme Monoplace | Veronika BILGERI(FRG) | 3'05"670 | ||
Femme Monoplace | Ioulia ANTIPOVA(URS) | 3'05"787 | ||
Femme Monoplace | Bonny WARNER(USA) | 3'06"056 | ||
Femme Monoplace | Marie Claude DOYON(CAN) | 3'06"211 | ||
Femme Monoplace | Nadejda DANILINA(URS) | 3'06"364 | ||
Femme Monoplace | Cameron Ann Cammy MYLER(USA) | 3'06"835 | ||
Femme Monoplace | Irina KOUSSAKINA(URS) | 3'07"043 | ||
Femme Monoplace | Erica TERWILLEGAR(USA) | 3'07"291 | ||
Femme Monoplace | Andrea TAGWERKER(AUT) | 3'07"501 | ||
Femme Monoplace | Veronika OBERHUBER(ITA) | 3'07"516 | ||
Femme Monoplace | Gerda WEISSENSTEINER(ITA) | 3'07"665 | ||
Femme Monoplace | Maria Luise RAINER(ITA) | 3'08"145 | ||
Femme Monoplace | Anne ABERNATHY(ISV) | 3'09"237 | ||
Femme Monoplace | Livia PELIN(ROM) | 3'09"651 | ||
Femme Monoplace | Mina TANAKA(JPN) | 3'11"242 | ||
Femme Monoplace | Katherine SALMON(CAN) | 3'11"707 | ||
Femme Monoplace | Alyson WREFORD(GBR) | 3'13"730 | ||
Femme Monoplace | Hitomi KOSHIMIZU(JPN) | 3'14"126 | ||
Femme Monoplace | Laurence BONICI(FRA) | 3'14"406 | ||
Femme Monoplace | Simoneta RACHEVA(BUL) | 3'14"857 | ||
Femme Monoplace | TENG "Bi Huei "(TPE) | 3'17"127 |
Patinage artistique
Homme | Brian BOITANO(USA) | |||
Homme | Brian ORSER(CAN) | |||
Homme | Viktor PETRENKO(URS) | |||
Homme | Alexandre FADEEV(URS) | |||
Homme | Grzegorz FILIPOWSKI(POL) | |||
Homme | Vladimir KOTIN(URS) | |||
Homme | Christopher BOWMAN(USA) | |||
Homme | Kurt BROWNING(CAN) | |||
Homme | Heiko FISCHER(FRG) | |||
Homme | Paul WYLIE(USA) | |||
Homme | Richard ZANDER(FRG) | |||
Homme | Oliver HOENER(SUI) | |||
Homme | Petr BARNA(TCH) | |||
Homme | Lars DRESLER(DEN) | |||
Homme | Axel MEDERIC(FRA) | |||
Homme | Neil PATERSON(CAN) | |||
Homme | Makoto KANO(JPN) | |||
Homme | Paul ROBINSON(GBR) | |||
Homme | Cameron Bradley MEDHURST(AUS) | |||
Homme | ZHANG "Shubin "(CHN) | |||
Homme | Alessandro RICCITELLI(ITA) | |||
Homme | JUNG "Sung-Il "(KOR) | |||
Homme | Michael HUTH(GDR) | |||
Homme | Peter JOHANSSON(SWE) | |||
Homme | Boyko ALEXIEV(BUL) | DNF | ||
Homme | Walbe OLAVARRIETA NAVARRO(MEX) | DNF | ||
Homme | HO "Gang "(PRK) | DNF | ||
Homme | LIU "David "(TPE) | DNF | ||
Femme | Katarina WITT(GDR) | |||
Femme | Elisabeth MANLEY(CAN) | |||
Femme | Debra THOMAS(USA) | |||
Femme | Jill TRENARY(USA) | |||
Femme | Midori ITO(JPN) | |||
Femme | Claudia LEISTNER(FRG) | |||
Femme | Kira IVANOVA(URS) | |||
Femme | Anna KONDRACHEVA(URS) | |||
Femme | Simone KOCH(GDR) | |||
Femme | Marina KIELMANN(FRG) | |||
Femme | Beatrice GELMINI(ITA) | |||
Femme | Joanne CONWAY(GBR) | |||
Femme | Charlene WONG(CAN) | |||
Femme | Junko YAGINUMA(JPN) | |||
Femme | Stefanie SCHMID(SUI) | |||
Femme | Agnes GOSSELIN(FRA) | |||
Femme | Katrien PAUWELS(BEL) | |||
Femme | Yvonne GOMEZ MUNOZ(ESP) | |||
Femme | Tamara TEGLASSY(HUN) | |||
Femme | Iveta VORALOVA(TCH) | |||
Femme | Lotta FALKENBACK(SWE) | |||
Femme | Zeljka CIZMESIJA(YUG) | |||
Femme | Gina FULTON(GBR) | |||
Femme | Tracy BROOK(AUS) | DNF | ||
Femme | Petya GAVAZOVA(BUL) | DNF | ||
Femme | Caryn KADAVY(USA) | DNF | ||
Femme | Diana ENCINAS EVANS(MEX) | DNF | ||
Femme | BYUN "Sung Jin "(KOR) | DNF | ||
Femme | JIANG "Yibing "(CHN) | DNF | ||
Femme | KIM "Song "(PRK) | DNF | ||
Femme | LEE "Pauline Chen "(TPE) | DNF | ||
Mixte Couple Équipe | Union Soviétique | |||
Mixte Couple Équipe | Union Soviétique | |||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Couple Équipe | Union Soviétique | |||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Couple Équipe | Canada | |||
Mixte Couple Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Mixte Couple Équipe | Canada | |||
Mixte Couple Équipe | Canada | |||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Couple Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Mixte Couple Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte Couple Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Couple Équipe | Tchécoslovaquie | DNF | ||
Mixte Danse Équipe | Union Soviétique | |||
Mixte Danse Équipe | Union Soviétique | |||
Mixte Danse Équipe | Canada | |||
Mixte Danse Équipe | Union Soviétique | |||
Mixte Danse Équipe | Autriche | |||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Danse Équipe | Hongrie | |||
Mixte Danse Équipe | France | |||
Mixte Danse Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Mixte Danse Équipe | Italie | |||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Danse Équipe | Canada | |||
Mixte Danse Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte Danse Équipe | France | |||
Mixte Danse Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Mixte Danse Équipe | Canada | |||
Mixte Danse Équipe | Pologne | |||
Mixte Danse Équipe | Japon | |||
Mixte Danse Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Danse Équipe | Australie |
Patinage de vitesse
Homme 1 000 m | Nikolai GULYAEV(URS) | 1'13"03 | RO | |
Homme 1 000 m | Uwe-Jens MEY(GDR) | 1'13"11 | ||
Homme 1 000 m | Igor ZHELEZOVSKY(URS) | 1'13"19 | ||
Homme 1 000 m | Eric FLAIM(USA) | 1'13"53 | ||
Homme 1 000 m | Gaetan BOUCHER(CAN) | 1'13"77 | ||
Homme 1 000 m | Michael HADSCHIEFF(AUT) | 1'13"84 | ||
Homme 1 000 m | Guy THIBAULT(CAN) | 1'14"16 | ||
Homme 1 000 m | Peter ADEBERG(GDR) | 1'14"19 | ||
Homme 1 000 m | Yasumitsu KANEHAMA(JPN) | 1'14"36 | ||
Homme 1 000 m | BAE "Ki Tae "(KOR) | 1'14"36 | ||
Homme 1 000 m | Andrey BAKHVALOV(URS) | 1'14"39 | ||
Homme 1 000 m | Boris REPNINE(URS) | 1'14"41 | ||
Homme 1 000 m | Kimihiro HAMAYA(JPN) | 1'14"43 | ||
Homme 1 000 m | Michael RICHMOND(AUS) | 1'14"61 | ||
Homme 1 000 m | Hein VERGEER(HOL) | 1'14"62 | ||
Homme 1 000 m | Andre HOFFMANN(GDR) | 1'14"62 | ||
Homme 1 000 m | Thomas CUSHMAN(USA) | 1'14"68 | ||
Homme 1 000 m | Nick THOMETZ(USA) | 1'14"71 | ||
Homme 1 000 m | Jean PICHETTE(CAN) | 1'14"72 | ||
Homme 1 000 m | Akira KUROIWA(JPN) | 1'15"05 | ||
Homme 1 000 m | Claes Håkan BENGTSSON(SWE) | 1'15"07 | ||
Homme 1 000 m | Marcel TREMBLAY(CAN) | 1'15"13 | ||
Homme 1 000 m | Yukihiro MITANI(JPN) | 1'15"28 | ||
Homme 1 000 m | Menno BOELSMA(HOL) | 1'15"34 | ||
Homme 1 000 m | Frode RØNNING(NOR) | 1'15"39 | ||
Homme 1 000 m | Rolf FALK-LARSSEN(NOR) | 1'15"42 | ||
Homme 1 000 m | Hans Sture MAGNUSSON(SWE) | 1'15"79 | ||
Homme 1 000 m | Jerzy DOMINIK(POL) | 1'16"16 | ||
Homme 1 000 m | Hans VAN HELDEN(FRA) | 1'16"32 | ||
Homme 1 000 m | Goran JOHANSSON(SWE) | 1'16"33 | ||
Homme 1 000 m | Phillip TAHMINDJIS(AUS) | 1'16"38 | ||
Homme 1 000 m | Hans-Peter OBERHUBER(FRG) | 1'16"62 | ||
Homme 1 000 m | Claude NICOULEAU(FRA) | 1'17"91 | ||
Homme 1 000 m | Craig MCNICOL(GBR) | 1'18"60 | ||
Homme 1 000 m | Behudin MERDOVIC(YUG) | 1'23"88 | ||
Homme 1 000 m | Julian GREEN(GBR) | 1'57"30 | ||
Homme 1 000 m | Daniel Erwin Dan JANSEN(USA) | DNF | ||
Homme 1 000 m | Bjorn HAGEN(NOR) | DNF | ||
Homme 1 000 m | Jan YKEMA(HOL) | DNF | ||
Homme 1 000 m | Uwe STREB(FRG) | DSQ | ||
Homme 1 500 m | Andre HOFFMANN(GDR) | 1'52"06 | RM | |
Homme 1 500 m | Eric FLAIM(USA) | 1'52"12 | ||
Homme 1 500 m | Michael HADSCHIEFF(AUT) | 1'52"31 | ||
Homme 1 500 m | Igor ZHELEZOVSKY(URS) | 1'52"63 | ||
Homme 1 500 m | Toru AOYANAGI(JPN) | 1'52"85 | ||
Homme 1 500 m | Aleksandr KLIMOV(URS) | 1'52"97 | ||
Homme 1 500 m | Nikolai GULYAEV(URS) | 1'53"04 | ||
Homme 1 500 m | Peter ADEBERG(GDR) | 1'53"57 | ||
Homme 1 500 m | Gaetan BOUCHER(CAN) | 1'54"18 | ||
Homme 1 500 m | Jean PICHETTE(CAN) | 1'54"63 | ||
Homme 1 500 m | Mark GREENWALD(USA) | 1'54"64 | ||
Homme 1 500 m | Michael RICHMOND(AUS) | 1'54"95 | ||
Homme 1 500 m | Claes Håkan BENGTSSON(SWE) | 1'55"16 | ||
Homme 1 500 m | Danny KAH(AUS) | 1'55"19 | ||
Homme 1 500 m | David SILK(USA) | 1'55"26 | ||
Homme 1 500 m | Munehisa KUROIWA(JPN) | 1'55"42 | ||
Homme 1 500 m | IM "Li Bin "(PRK) | 1'55"55 | ||
Homme 1 500 m | Benoit LAMARCHE(CAN) | 1'55"59 | ||
Homme 1 500 m | Hans VAN HELDEN(FRA) | 1'55"61 | ||
Homme 1 500 m | John BASKFIELD(USA) | 1'55"88 | ||
Homme 1 500 m | Rolf FALK-LARSSEN(NOR) | 1'55"94 | ||
Homme 1 500 m | Yoshiyuki SHIMIZU(JPN) | 1'55"98 | ||
Homme 1 500 m | Gregor JELONEK(CAN) | 1'56"37 | ||
Homme 1 500 m | Hans Sture MAGNUSSON(SWE) | 1'56"44 | ||
Homme 1 500 m | Pertti NIITTYLA(FIN) | 1'56"48 | ||
Homme 1 500 m | HWANG "Ick Hwan "(KOR) | 1'56"50 | ||
Homme 1 500 m | Hein VERGEER(HOL) | 1'56"63 | ||
Homme 1 500 m | Hozumi MORIYAMA(JPN) | 1'56"84 | ||
Homme 1 500 m | KIM "Kwan Kyu "(KOR) | 1'56"85 | ||
Homme 1 500 m | Hansjorg BALTES(FRG) | 1'57"08 | ||
Homme 1 500 m | LIU "Yanfei "(CHN) | 1'57"38 | ||
Homme 1 500 m | Phillip TAHMINDJIS(AUS) | 1'57"63 | ||
Homme 1 500 m | Frode SYVERTSEN(NOR) | 1'58"37 | ||
Homme 1 500 m | Jiri KYNCL(TCH) | 1'58"44 | ||
Homme 1 500 m | Andrei BOBROV(URS) | 1'58"97 | ||
Homme 1 500 m | Jerzy DOMINIK(POL) | 1'59"03 | ||
Homme 1 500 m | Julian GREEN(GBR) | 1'59"41 | ||
Homme 1 500 m | Craig MCNICOL(GBR) | 2'01"89 | ||
Homme 1 500 m | Behudin MERDOVIC(YUG) | 2'06"11 | ||
Homme 1 500 m | Joakim KARLBERG(SWE) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Tomas GUSTAFSON(SWE) | 13'48"20 | RM | |
Homme 10 000 m | Michael HADSCHIEFF(AUT) | 13'56"11 | ||
Homme 10 000 m | Leo VISSER(HOL) | 14'00"55 | ||
Homme 10 000 m | Eric FLAIM(USA) | 14'05"57 | ||
Homme 10 000 m | Gerard KEMKERS(HOL) | 14'08"34 | ||
Homme 10 000 m | Yuri KLYUYEV(URS) | 14'09"68 | ||
Homme 10 000 m | Roberto SIGHEL(ITA) | 14'13"60 | ||
Homme 10 000 m | Roland FREIER(GDR) | 14'19"60 | ||
Homme 10 000 m | Serguei BEREZIN(URS) | 14'20"48 | ||
Homme 10 000 m | Benoit LAMARCHE(CAN) | 14'21"39 | ||
Homme 10 000 m | Herbert DIJKSTRA(HOL) | 14'22"53 | ||
Homme 10 000 m | Joakim KARLBERG(SWE) | 14'22"94 | ||
Homme 10 000 m | Bruno MILESI(ITA) | 14'23"84 | ||
Homme 10 000 m | David SILK(USA) | 14'25"56 | ||
Homme 10 000 m | Pertti NIITTYLA(FIN) | 14'26"57 | ||
Homme 10 000 m | Jiri KYNCL(TCH) | 14'27"32 | ||
Homme 10 000 m | Timo JARVINEN(FIN) | 14'27"69 | ||
Homme 10 000 m | Alexandre MOZIN(URS) | 14'28"91 | ||
Homme 10 000 m | Christian EMINGER(AUT) | 14'30"21 | ||
Homme 10 000 m | Gordon GOPLEN(CAN) | 14'31"18 | ||
Homme 10 000 m | Frode SYVERTSEN(NOR) | 14'32"08 | ||
Homme 10 000 m | KIM "Kwan Kyu "(KOR) | 14'34"65 | ||
Homme 10 000 m | Hans VAN HELDEN(FRA) | 14'34"84 | ||
Homme 10 000 m | Toru AOYANAGI(JPN) | 14'34"87 | ||
Homme 10 000 m | Jeffrey KLAIBER(USA) | 14'38"60 | ||
Homme 10 000 m | Colin Victor COATES(AUS) | 14'41"88 | ||
Homme 10 000 m | Hansjorg BALTES(FRG) | 14'45"41 | ||
Homme 10 000 m | Yoshiyuki SHIMIZU(JPN) | 14'47"21 | ||
Homme 10 000 m | LU "Shuhai "(CHN) | 14'49"52 | ||
Homme 10 000 m | Julian GREEN(GBR) | 14'59"53 | ||
Homme 10 000 m | Geir KARLSTAD(NOR) | DNF | ||
Homme 10 000 m | SONG "Yong-Hun "(PRK) | DSQ | ||
Homme 5 000 m | Tomas GUSTAFSON(SWE) | 6'44"63 | RO | |
Homme 5 000 m | Leo VISSER(HOL) | 6'44"98 | ||
Homme 5 000 m | Gerard KEMKERS(HOL) | 6'45"92 | ||
Homme 5 000 m | Eric FLAIM(USA) | 6'47"09 | ||
Homme 5 000 m | Michael HADSCHIEFF(AUT) | 6'47"72 | ||
Homme 5 000 m | David SILK(USA) | 6'49"95 | ||
Homme 5 000 m | Geir KARLSTAD(NOR) | 6'50"88 | ||
Homme 5 000 m | Roland FREIER(GDR) | 6'51"42 | ||
Homme 5 000 m | Mark GREENWALD(USA) | 6'51"98 | ||
Homme 5 000 m | Danny KAH(AUS) | 6'52"14 | ||
Homme 5 000 m | Roberto SIGHEL(ITA) | 6'53"04 | ||
Homme 5 000 m | Rolf FALK-LARSSEN(NOR) | 6'54"37 | ||
Homme 5 000 m | Herbert DIJKSTRA(HOL) | 6'54"63 | ||
Homme 5 000 m | Toru AOYANAGI(JPN) | 6'54"70 | ||
Homme 5 000 m | Bruno MILESI(ITA) | 6'54"93 | ||
Homme 5 000 m | Pertti NIITTYLA(FIN) | 6'55"18 | ||
Homme 5 000 m | Dmitri BOTCHKAREV(URS) | 6'56"57 | ||
Homme 5 000 m | Timo JARVINEN(FIN) | 6'56"68 | ||
Homme 5 000 m | Per BENGTSSON(SWE) | 6'57"05 | ||
Homme 5 000 m | Christian EMINGER(AUT) | 6'57"22 | ||
Homme 5 000 m | Benoit LAMARCHE(CAN) | 6'57"63 | ||
Homme 5 000 m | Hans VAN HELDEN(FRA) | 6'57"69 | ||
Homme 5 000 m | Serguei BEREZIN(URS) | 6'58"08 | ||
Homme 5 000 m | Hansjorg BALTES(FRG) | 6'59"45 | ||
Homme 5 000 m | Jiri KYNCL(TCH) | 6'59"82 | ||
Homme 5 000 m | Iouri KLIOUEV(URS) | 7'00"01 | ||
Homme 5 000 m | Munehisa KUROIWA(JPN) | 7'01"55 | ||
Homme 5 000 m | SONG "Yong-Hun "(PRK) | 7'01"56 | ||
Homme 5 000 m | KIM "Kwan Kyu "(KOR) | 7'02"13 | ||
Homme 5 000 m | Joakim KARLBERG(SWE) | 7'02"30 | ||
Homme 5 000 m | Jean PICHETTE(CAN) | 7'04"95 | ||
Homme 5 000 m | Yoshiyuki SHIMIZU(JPN) | 7'05"35 | ||
Homme 5 000 m | Frode SYVERTSEN(NOR) | 7'05"57 | ||
Homme 5 000 m | Gordon GOPLEN(CAN) | 7'08"49 | ||
Homme 5 000 m | IM "Li Bin "(PRK) | 7'10"13 | ||
Homme 5 000 m | HWANG "Ick Hwan "(KOR) | 7'10"65 | ||
Homme 5 000 m | Julian GREEN(GBR) | 7'13"20 | ||
Homme 5 000 m | Craig MCNICOL(GBR) | 7'34"14 | ||
Homme 500 m | Uwe-Jens MEY(GDR) | 36"45 | RM | |
Homme 500 m | Jan YKEMA(HOL) | 36"76 | ||
Homme 500 m | Akira KUROIWA(JPN) | 36"77 | ||
Homme 500 m | Sergei FOKICHEV(URS) | 36"82 | ||
Homme 500 m | BAE "Ki Tae "(KOR) | 36"90 | ||
Homme 500 m | Igor ZHELEZOVSKY(URS) | 36"94 | ||
Homme 500 m | Guy THIBAULT(CAN) | 36"96 | ||
Homme 500 m | Nick THOMETZ(USA) | 37"16 | ||
Homme 500 m | Yasumitsu KANEHAMA(JPN) | 37"25 | ||
Homme 500 m | Frode RØNNING(NOR) | 37"31 | ||
Homme 500 m | Yasushi KUROIWA(JPN) | 37"34 | ||
Homme 500 m | Vitaly MAKOVETSKY(URS) | 37"35 | ||
Homme 500 m | Kimihiro HAMAYA(JPN) | 37"38 | ||
Homme 500 m | Gaetan BOUCHER(CAN) | 37"47 | ||
Homme 500 m | Erik HENRIKSEN(USA) | 37"50 | ||
Homme 500 m | Menno BOELSMA(HOL) | 37"52 | ||
Homme 500 m | Daniel TURCOTTE(CAN) | 37"60 | ||
Homme 500 m | Bjorn HAGEN(NOR) | 37"69 | ||
Homme 500 m | Goran JOHANSSON(SWE) | 37"69 | ||
Homme 500 m | Hans-Peter OBERHUBER(FRG) | 37"73 | ||
Homme 500 m | Andre HOFFMANN(GDR) | 37"75 | ||
Homme 500 m | Martin PIERCE(USA) | 37"76 | ||
Homme 500 m | Michael RICHMOND(AUS) | 37"77 | ||
Homme 500 m | Henricus VERGEER(HOL) | 37"80 | ||
Homme 500 m | Jerzy DOMINIK(POL) | 37"83 | ||
Homme 500 m | Michael HADSCHIEFF(AUT) | 37"90 | ||
Homme 500 m | Uwe STREB(FRG) | 38"03 | ||
Homme 500 m | Peter ADEBERG(GDR) | 38"11 | ||
Homme 500 m | Robert TREMBLAY(CAN) | 38"34 | ||
Homme 500 m | Hans Sture MAGNUSSON(SWE) | 38"60 | ||
Homme 500 m | Claude NICOULEAU(FRA) | 38"63 | ||
Homme 500 m | Claes Håkan BENGTSSON(SWE) | 38"66 | ||
Homme 500 m | Hans VAN HELDEN(FRA) | 39"05 | ||
Homme 500 m | Christian EMINGER(AUT) | 39"70 | ||
Homme 500 m | Behudin MERDOVIC(YUG) | 56"21 | ||
Homme 500 m | Nikolai GULYAEV(URS) | 1'02"86 | ||
Homme 500 m | Daniel Erwin Dan JANSEN(USA) | DNF | ||
Femme 1 000 m | Christa ROTHENBURGER(GDR) | 1'17"65 | RM | |
Femme 1 000 m | Karin KANIA(GDR) | 1'17"70 | ||
Femme 1 000 m | Bonnie Kathleen BLAIR(USA) | 1'18"31 | ||
Femme 1 000 m | Andrea EHRIG(GDR) | 1'19"32 | ||
Femme 1 000 m | Seiko HASHIMOTO(JPN) | 1'19"75 | ||
Femme 1 000 m | Angela STAHNKE(GDR) | 1'20"05 | ||
Femme 1 000 m | Leslie BADER(USA) | 1'21"09 | ||
Femme 1 000 m | Kathryn Helen Katie CLASS(USA) | 1'21"10 | ||
Femme 1 000 m | Natalie GRENIER(CAN) | 1:21.15 | ||
Femme 1 000 m | Erwina RYS-FERENS(POL) | 1:21.44 | ||
Femme 1 000 m | Shoko FUSANO(JPN) | 1:21.47 | ||
Femme 1 000 m | Christine Jacoba AAFTINK(HOL) | 1:21.63 | ||
Femme 1 000 m | Zofia TOKARCZYK(POL) | 1:21.80 | ||
Femme 1 000 m | Shelley RHEAD(CAN) | 1:21.84 | ||
Femme 1 000 m | Edel Therese HOISETH(NOR) | 1:21.90 | ||
Femme 1 000 m | Emese NEMETH-HUNYADI(AUT) | 1:22.22 | ||
Femme 1 000 m | YOU "Sun-Hee "(KOR) | 1:22.35 | ||
Femme 1 000 m | Elena ILINA(URS) | 1:22.40 | ||
Femme 1 000 m | Ariane LOIGNON(CAN) | 1:22.75 | ||
Femme 1 000 m | Natalya CHIVE(URS) | 1:22.99 | ||
Femme 1 000 m | Ingrid HARINGA(HOL) | 1:23.15 | ||
Femme 1 000 m | Noriko TODA(JPN) | 1:23.49 | ||
Femme 1 000 m | HAN "Chun Ok "(PRK) | 1:24.26 | ||
Femme 1 000 m | Nancy SWIDER-PELTZ(USA) | 1:24.81 | ||
Femme 1 000 m | Marie-Pierre LAMARCHE(CAN) | 1:25.18 | ||
Femme 1 000 m | Bibija KERLA(YUG) | 1:30.89 | ||
Femme 1 000 m | SONG "Hwa Son "(PRK) | DSQ | ||
Femme 1 000 m | Marie France VAN HELDEN(FRA) | DNS | ||
Femme 1 500 m | Yvonne VAN GENNIP(HOL) | 2'00"68 | RO | |
Femme 1 500 m | Karin KANIA(GDR) | 2'00"82 | ||
Femme 1 500 m | Andrea EHRIG(GDR) | 2'01"49 | ||
Femme 1 500 m | Bonnie BLAIR(USA) | 2'04"02 | ||
Femme 1 500 m | Yelena LAPUGA(URS) | 2'04"24 | ||
Femme 1 500 m | Seiko HASHIMOTO(JPN) | 2'04"38 | ||
Femme 1 500 m | Gunda KLEEMANN(GDR) | 2'04"68 | ||
Femme 1 500 m | Erwina RYS-FERENS(POL) | 2'04"68 | ||
Femme 1 500 m | SONG "Hwa Son "(PRK) | 2'05"25 | ||
Femme 1 500 m | Leslie BADER(USA) | 2'05"53 | ||
Femme 1 500 m | Natalie GRENIER(CAN) | 2'06"80 | ||
Femme 1 500 m | Marieke STAM(HOL) | 2'07"00 | ||
Femme 1 500 m | Kathryn Helen Katie CLASS(USA) | 2'07"30 | ||
Femme 1 500 m | Ariane LOIGNON(CAN) | 2'07"63 | ||
Femme 1 500 m | Elena TOUMANOVA(URS) | 2'07"71 | ||
Femme 1 500 m | Anja MISCHKE(FRG) | 2'08"52 | ||
Femme 1 500 m | Zofia TOKARCZYK(POL) | 2'08"54 | ||
Femme 1 500 m | Janet GOLDMAN(USA) | 2'08"72 | ||
Femme 1 500 m | Natsue SEKI(JPN) | 2'08"89 | ||
Femme 1 500 m | Edel Therese HOISETH(NOR) | 2'09"34 | ||
Femme 1 500 m | Chantal COTE(CAN) | 2'09"62 | ||
Femme 1 500 m | HAN "Chun Ok "(PRK) | 2'09"66 | ||
Femme 1 500 m | Caroline MAHEUX(CAN) | 2'10"83 | ||
Femme 1 500 m | KIM "Young Ok "(KOR) | 2'11"95 | ||
Femme 1 500 m | NYSTEDT "Minna "(KOR) | 2'12"40 | ||
Femme 1 500 m | CHOI "Hye Sook "(KOR) | 2'12"96 | ||
Femme 1 500 m | Stephanie DUMONT(FRA) | 2'13"01 | ||
Femme 1 500 m | Bibija KERLA(YUG) | 2'21"69 | ||
Femme 1 500 m | Constanze SCANDOLO(GDR) | DNS | ||
Femme 3 000 m | Yvonne VAN GENNIP(HOL) | 4'11"94 | RM | |
Femme 3 000 m | Andrea EHRIG(GDR) | 4'12"09 | ||
Femme 3 000 m | Gabi ZANGE(GDR) | 4'16"92 | ||
Femme 3 000 m | Karin KANIA(GDR) | 4'18"80 | ||
Femme 3 000 m | Erwina RYS-FERENS(POL) | 4'22"59 | ||
Femme 3 000 m | Svetlana BOYKO(URS) | 4'22"90 | ||
Femme 3 000 m | Seiko HASHIMOTO(JPN) | 4'23"29 | ||
Femme 3 000 m | Yelena LAPUGA(URS) | 4'23"29 | ||
Femme 3 000 m | Elena TOUMANOVA(URS) | 4'24"07 | ||
Femme 3 000 m | Jasmin KROHN(SWE) | 4'25"06 | ||
Femme 3 000 m | Janet GOLDMAN(USA) | 4'25"26 | ||
Femme 3 000 m | Anja MISCHKE(FRG) | 4'26"30 | ||
Femme 3 000 m | Elena BELCI(ITA) | 4'27"21 | ||
Femme 3 000 m | Emese NEMETH-HUNYADI(AUT) | 4'27"56 | ||
Femme 3 000 m | Ariane LOIGNON(CAN) | 4'28"55 | ||
Femme 3 000 m | Marieke STAM(HOL) | 4'28"92 | ||
Femme 3 000 m | HAN "Chun Ok "(PRK) | 4'29"16 | ||
Femme 3 000 m | Natsue SEKI(JPN) | 4'29"77 | ||
Femme 3 000 m | Mary DOCTER(USA) | 4'29"93 | ||
Femme 3 000 m | Leslie BADER(USA) | 4'30"09 | ||
Femme 3 000 m | ZHANG "Qing "(CHN) | 4'30"19 | ||
Femme 3 000 m | KIM "Young Ok "(KOR) | 4'30"60 | ||
Femme 3 000 m | SONG "Hwa Son "(PRK) | 4'31"05 | ||
Femme 3 000 m | Marie France VAN HELDEN(FRA) | 4'32"34 | ||
Femme 3 000 m | NYSTEDT "Minna "(KOR) | 4'35"35 | ||
Femme 3 000 m | Chantal COTE(CAN) | 4'35"74 | ||
Femme 3 000 m | Stephanie DUMONT(FRA) | 4'38"03 | ||
Femme 3 000 m | CHOI "Hye Sook "(KOR) | 4'42"26 | ||
Femme 3 000 m | Ingrid PAUL(HOL) | DSQ | ||
Femme 5 000 m | Yvonne VAN GENNIP(HOL) | 7'14"13 | RM | |
Femme 5 000 m | Andrea EHRIG(GDR) | 7'17"12 | ||
Femme 5 000 m | Gabi ZANGE(GDR) | 7'21"61 | ||
Femme 5 000 m | Svetlana BOYKO(URS) | 7'28"39 | ||
Femme 5 000 m | Yelena LAPUGA(URS) | 7'28"65 | ||
Femme 5 000 m | Seiko HASHIMOTO(JPN) | 7'34"43 | ||
Femme 5 000 m | Gunda KLEEMANN(GDR) | 7'34"59 | ||
Femme 5 000 m | Jasmin KROHN(SWE) | 7'36"56 | ||
Femme 5 000 m | HAN "Chun Ok "(PRK) | 7'36"81 | ||
Femme 5 000 m | Janet GOLDMAN(USA) | 7'36"98 | ||
Femme 5 000 m | Mary DOCTER(USA) | 7'37"00 | ||
Femme 5 000 m | Elena BELCI(ITA) | 7'37"23 | ||
Femme 5 000 m | Marieke STAM(HOL) | 7'38"02 | ||
Femme 5 000 m | Ingrid PAUL(HOL) | 7'40"67 | ||
Femme 5 000 m | Elena TOUMANOVA(URS) | 7'40"82 | ||
Femme 5 000 m | WANG "Xiaoyan "(CHN) | 7'46"30 | ||
Femme 5 000 m | KIM "Young Ok "(KOR) | 7'46"51 | ||
Femme 5 000 m | Natalie GRENIER(CAN) | 7'46"96 | ||
Femme 5 000 m | Natsue SEKI(JPN) | 7'47"43 | ||
Femme 5 000 m | Ariane LOIGNON(CAN) | 7'49"55 | ||
Femme 5 000 m | Erwina RYS-FERENS(POL) | 7'50"43 | ||
Femme 5 000 m | Nancy SWIDER-PELTZ(USA) | 7'52"12 | ||
Femme 5 000 m | Kathy GORDON(CAN) | 7'53"30 | ||
Femme 5 000 m | NYSTEDT "Minna "(KOR) | 7'54"11 | ||
Femme 5 000 m | Stephanie DUMONT(FRA) | 8'00"40 | ||
Femme 500 m | Bonnie Kathleen BLAIR(USA) | 39"10 | RM | |
Femme 500 m | Christa ROTHENBURGER(GDR) | 39"12 | ||
Femme 500 m | Karin KANIA(GDR) | 39"24 | ||
Femme 500 m | Angela STAHNKE(GDR) | 39"68 | ||
Femme 500 m | Seiko HASHIMOTO(JPN) | 39"74 | ||
Femme 500 m | Shelley RHEAD(CAN) | 40"36 | ||
Femme 500 m | Monika HOLZNER-GAWENUS(FRG) | 40"53 | ||
Femme 500 m | Shoko FUSANO(JPN) | 40"61 | ||
Femme 500 m | Natalya CHIVE(URS) | 40"66 | ||
Femme 500 m | Andrea EHRIG(GDR) | 40"71 | ||
Femme 500 m | Natalie GRENIER(CAN) | 40"73 | ||
Femme 500 m | Kathryn Helen Katie CLASS(USA) | 40"91 | ||
Femme 500 m | YOU "Sun-Hee "(KOR) | 40"92 | ||
Femme 500 m | Edel Therese HOISETH(NOR) | 40"95 | ||
Femme 500 m | Ingrid HARINGA(HOL) | 41"12 | ||
Femme 500 m | Elena ILINA(URS) | 41"15 | ||
Femme 500 m | Christine Jacoba AAFTINK(HOL) | 41"22 | ||
Femme 500 m | Zofia TOKARCZYK(POL) | 41"37 | ||
Femme 500 m | Emese NEMETH-HUNYADI(AUT) | 41"38 | ||
Femme 500 m | Erwina RYS-FERENS(POL) | 41"38 | ||
Femme 500 m | Noriko TODA(JPN) | 41"44 | ||
Femme 500 m | SONG "Hwa Son "(PRK) | 41"46 | ||
Femme 500 m | Ariane LOIGNON(CAN) | 41"57 | ||
Femme 500 m | Leslie BADER(USA) | 41"57 | ||
Femme 500 m | Kristen TALBOT(USA) | 41"71 | ||
Femme 500 m | HAN "Chun Ok "(PRK) | 42"25 | ||
Femme 500 m | Marie France VAN HELDEN(FRA) | 42"49 | ||
Femme 500 m | Jasmin KROHN(SWE) | 42"81 | ||
Femme 500 m | Stephanie DUMONT(FRA) | 43"30 | ||
Femme 500 m | Bibija KERLA(YUG) | 44"47 |
Patinage de vitesse - piste courte
Homme 1 000 m | Wilfred O'REILLY(GBR) | 1'33"44 | ||
Homme 1 000 m | Michel DAIGNAULT(CAN) | 1'33"66 | ||
Homme 1 000 m | Marc BELLA(FRA) | 1'34"45 | ||
Homme 1 500 m | KIM "Ki-Hoon "(KOR) | 2'26"68 | ||
Homme 1 500 m | Louis GRENIER(CAN) | 2'26"99 | ||
Homme 1 500 m | Orazio FAGONE(ITA) | 2'27"16 | ||
Homme 3 000 m | LEE "Joon-Ho "(KOR) | 5'21"63 | ||
Homme 3 000 m | Charles VELDHOVEN(CAN) | 5'22"39 | ||
Homme 3 000 m | Michel DAIGNAULT(CAN) | 5'30"68 | ||
Homme 500 m | Wilfred O'REILLY(GBR) | 44'80 | ||
Homme 500 m | Mario VINCENT(CAN) | 45'15 | ||
Homme 500 m | Tatsuyoshi ISHIHARA(JPN) | 45'37 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Pays-Bas | 7'29"05 | RM | |
Homme Relais 5 000 m Équipe | Italie | 7'30"39 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Canada | 7'35"47 | ||
Femme 1 000 m | YAN "Li "(CHN) | 1''39"00 | RM | |
Femme 1 000 m | Sylvie DAIGLE(CAN) | 1'41"15 | ||
Femme 1 000 m | Monique VELZEBOER(HOL) | 1'41"10 | ||
Femme 1 500 m | Sylvie DAIGLE(CAN) | 2'37"61 | ||
Femme 1 500 m | Monique VELZEBOER(HOL) | 2'37"77 | ||
Femme 1 500 m | YAN "Li "(CHN) | 2'37"92 | ||
Femme 3 000 m | Eiko SHISHII(JPN) | 5'25"44 | ||
Femme 3 000 m | Sylvie DAIGLE(CAN) | 5'25"82 | ||
Femme 3 000 m | Maria Rosa CANDIDO(ITA) | 5'2"89 | ||
Femme 500 m | Monique VELZEBOER(HOL) | 48"28 | ||
Femme 500 m | Eden DONATELLI(CAN) | 48"34 | ||
Femme 500 m | YAN "Li "(CHN) | 48"84 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Italie | 4'45"88 | RM | |
Femme Relais 3 000 m Équipe | Japon | 4'46"91 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Canada | 4'49"77 |
Ski acrobatique
Homme Ballet | Lane SPINA(USA) | 45,60 pts | ||
Homme Ballet | Rune KRISTIANSEN(NOR) | 44,00 pts | ||
Homme Ballet | Richard PIERCE(CAN) | 43,39 pts | ||
Homme Bosses | Hakan HANSSON(SWE) | 39,56 pts | ||
Homme Bosses | Hans ENGELSEN EIDE(NOR) | 39,36 pts | ||
Homme Bosses | Edgar GROSPIRON(FRA) | 37,71 pts | ||
Homme Saut | Jean-Marc ROZON(CAN) | 410,93 pts | ||
Homme Saut | Didier MEDA(FRA) | 380,76 pts | ||
Homme Saut | Lloyd LANGLOIS(CAN) | 377,97 pts | ||
Femme Ballet | Christine ROSSI(FRA) | 45,79 pts | ||
Femme Ballet | Jan BUCHER(USA) | 44,00 pts | ||
Femme Ballet | Conny KISSLING(SUI) | 43,20 pts | ||
Femme Bosses | Tatiana MITTERMAYER(FRG) | 36,15 pts | ||
Femme Bosses | Raphaelle MONOD(FRA) | 34,90 pts | ||
Femme Bosses | Conny KISSLING(SUI) | 34,07 pts | ||
Femme Saut | Mélanie PALENIK(USA) | 268,82 pts | ||
Femme Saut | Sonja REICHART(FRG) | 267,02 pts | ||
Femme Saut | Carin HERNSKOG(SWE) | 245,97 pts |
Ski alpin
Homme Combiné alpin | Hubert STROLZ(AUT) | 36,55 pts | ||
Homme Combiné alpin | Bernhard GSTREIN(AUT) | 43,45 pts | ||
Homme Combiné alpin | Paul ACCOLA(SUI) | 48,24 pts | ||
Homme Combiné alpin | Luc ALPHAND(FRA) | 57,73 pts | ||
Homme Combiné alpin | Peter JURKO(TCH) | 58,56 pts | ||
Homme Combiné alpin | Jean-Luc CRETIER(FRA) | 62,98 pts | ||
Homme Combiné alpin | Markus WASMEIER(FRG) | 65,44 pts | ||
Homme Combiné alpin | Adrian BIRES(TCH) | 68,50 pts | ||
Homme Combiné alpin | Finn Christian JAGGE(NOR) | 95,21 pts | ||
Homme Combiné alpin | Niklas HENNING(SWE) | 96,25 pts | ||
Homme Combiné alpin | Armin BITTNER(FRG) | 99,65 pts | ||
Homme Combiné alpin | Christophe PLÉ(FRA) | 103,12 pts | ||
Homme Combiné alpin | Thomas STANGASSINGER(AUT) | 107,87 pts | ||
Homme Combiné alpin | Gregor HOOP(LIE) | 114,62 pts | ||
Homme Combiné alpin | Bernhard FAHNER(SUI) | 120,45 pts | ||
Homme Combiné alpin | Paul FROMMELT(LIE) | 122,12 pts | ||
Homme Combiné alpin | Peter DUERR(FRG) | 123,92 pts | ||
Homme Combiné alpin | Oswald TOTSCH(ITA) | 134,14 pts | ||
Homme Combiné alpin | Donald STEVENS(CAN) | 135,81 pts | ||
Homme Combiné alpin | Robert BUECHEL(LIE) | 136,70 pts | ||
Homme Combiné alpin | Katsuhito KUMAGAI(JPN) | 144,65 pts | ||
Homme Combiné alpin | Hannes ZEHENTNER(FRG) | 197,87 pts | ||
Homme Combiné alpin | Juan Pablo SANTIAGOS(CHI) | 224,20 pts | ||
Homme Combiné alpin | Jorge BIRKNER(ARG) | 243,99 pts | ||
Homme Combiné alpin | Ioannis STAMATIOU(GRE) | 347,41 pts | ||
Homme Combiné alpin | Martin BELL(GBR) | 422,79 pts | ||
Homme Combiné alpin | Alva Ross A J KITT(USA) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Niklas LINDQVIST(SWE) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Pirmin ZURBRIGGEN(SUI) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Paulo OPPLIGER(CHI) | DSQ | ||
Homme Descente | Pirmin ZURBRIGGEN(SUI) | 1'59"63 | ||
Homme Descente | Peter MULLER(SUI) | 2'00"14 | ||
Homme Descente | Franck PICCARD(FRA) | 2'01"24 | ||
Homme Descente | Leonhard STOCK(AUT) | 2'01"56 | ||
Homme Descente | Gerhard PFAFFENBICHLER(AUT) | 2'02"02 | ||
Homme Descente | Markus WASMEIER(FRG) | 2'02"03 | ||
Homme Descente | Anton Jimmy STEINER(AUT) | 2'02"19 | ||
Homme Descente | Martin BELL(GBR) | 2'02"49 | ||
Homme Descente | Marc GIRARDELLI(LUX) | 2'02"59 | ||
Homme Descente | Danilo SBARDELLOTTO(ITA) | 2'02"69 | ||
Homme Descente | Shinya CHIBA(JPN) | 2'03"16 | ||
Homme Descente | Daniel MAHRER(SUI) | 2'03"18 | ||
Homme Descente | Hannes ZEHENTNER(FRG) | 2'03"23 | ||
Homme Descente | Michael Mike CARNEY(CAN) | 2'03"25 | ||
Homme Descente | Atle SKAARDAL(NOR) | 2'03"26 | ||
Homme Descente | Rob BOYD(CAN) | 2'03"27 | ||
Homme Descente | Franz HEINZER(SUI) | 2'03"36 | ||
Homme Descente | Felix BELCZYK(CAN) | 2'03"59 | ||
Homme Descente | Guenther MADER(AUT) | 2'03"96 | ||
Homme Descente | Hansjörg TAUSCHER(FRG) | 2'04"31 | ||
Homme Descente | Peter DUERR(FRG) | 2'04"32 | ||
Homme Descente | Steven John LEE(AUS) | 2'04"46 | ||
Homme Descente | Graham BELL(GBR) | 2'04"56 | ||
Homme Descente | Jan Einar THORSEN(NOR) | 2'04"77 | ||
Homme Descente | Christophe PLÉ(FRA) | 2'04"78 | ||
Homme Descente | Alva Ross A J KITT(USA) | 2'04"94 | ||
Homme Descente | Lars-Borje ERIKSSON(SWE) | 2'05"02 | ||
Homme Descente | Jeff OLSON(USA) | 2'05"09 | ||
Homme Descente | Peter JURKO(TCH) | 2'05"32 | ||
Homme Descente | Niklas HENNING(SWE) | 2'05"52 | ||
Homme Descente | Igor CIGOLLA(ITA) | 2'05"85 | ||
Homme Descente | Douglas Grey LEWIS(USA) | 2'06"25 | ||
Homme Descente | Adrian BIRES(TCH) | 2'06"34 | ||
Homme Descente | Katsuhito KUMAGAI(JPN) | 2'07"17 | ||
Homme Descente | Finn Christian JAGGE(NOR) | 2'07"64 | ||
Homme Descente | Silvio WILLE(LIE) | 2'07"77 | ||
Homme Descente | Ronald Boris DUNCAN(GBR) | 2'07"88 | ||
Homme Descente | Gregor HOOP(LIE) | 2'08"50 | ||
Homme Descente | Robert BUECHEL(LIE) | 2'08"66 | ||
Homme Descente | Niklas LINDQVIST(SWE) | 2'09"41 | ||
Homme Descente | Nils LINNEBERG(CHI) | 2'09"83 | ||
Homme Descente | Dieter LINNEBERG(CHI) | 2'11"16 | ||
Homme Descente | Hubertus Prince VON HOHENLOHE(MEX) | 2'12"58 | ||
Homme Descente | Jorge BIRKNER(ARG) | 2'14"20 | ||
Homme Descente | Javier RIVARA(ARG) | 2'16"79 | ||
Homme Descente | Peter FORRAS(AUS) | DNF | ||
Homme Descente | William Walker Bill HUDSON(USA) | DNF | ||
Homme Descente | Luc ALPHAND(FRA) | DNF | ||
Homme Descente | Michael MAIR(ITA) | DNF | ||
Homme Descente | Brian STEMMLE(CAN) | DSQ | ||
Homme Descente | Philippe VERNERET(FRA) | DSQ | ||
Homme Slalom | Alberto TOMBA(ITA) | 1'39"47 | ||
Homme Slalom | Frank WORNDL(FRG) | 1'39"53 | ||
Homme Slalom | Paul FROMMELT(LIE) | 1'39"84 | ||
Homme Slalom | Daniela CECCARELLI(ITA) | 1'40"08 | ||
Homme Slalom | Ingemar STENMARK(SWE) | 1'40"22 | ||
Homme Slalom | Jonas NILSSON(SUI) | 1'40"23 | ||
Homme Slalom | Pirmin ZURBRIGGEN(SUI) | 1'40"48 | ||
Homme Slalom | Oswald TOTSCH(ITA) | 1'40"55 | ||
Homme Slalom | Grega BENEDIK(YUG) | 1'41"38 | ||
Homme Slalom | Florian BECK(FRG) | 1'41"44 | ||
Homme Slalom | Rok PETROVIC(YUG) | 1'41"63 | ||
Homme Slalom | Tetsuya OKABE(JPN) | 1'41"93 | ||
Homme Slalom | Peter JURKO(TCH) | 1'42"21 | ||
Homme Slalom | Alain VILLIARD(CAN) | 1'43"77 | ||
Homme Slalom | Adrian BIRES(TCH) | 1'45"13 | ||
Homme Slalom | Petar POPANGELOV(BUL) | 1'46"34 | ||
Homme Slalom | Simon WI RUTENE(NZL) | 1'47"38 | ||
Homme Slalom | Luis FERNANDEZ-OCHOA(ESP) | 1'50"03 | ||
Homme Slalom | Borislav DIMITRATCHKOV(BUL) | 1'50"81 | ||
Homme Slalom | Lubomir POPOV(BUL) | 1'50"81 | ||
Homme Slalom | Robert HOURMONT(GBR) | 1'51"59 | ||
Homme Slalom | Mattias HUBRICH(NZL) | 1'52"24 | ||
Homme Slalom | Stefan SHALAMANOV(BUL) | 1'52"37 | ||
Homme Slalom | Daniel HILMARSSON(ISL) | 1'55"29 | ||
Homme Slalom | Juan Pablo SANTIAGOS(CHI) | 1'55"82 | ||
Homme Slalom | Jorge BIRKNER(ARG) | 1'56"97 | ||
Homme Slalom | NAK "Youn Kang "(KOR) | 2'03"73 | ||
Homme Slalom | NAM "Won-Gi "(KOR) | 2'04"29 | ||
Homme Slalom | PARK "Jae-Hyuk "(KOR) | 2'04"30 | ||
Homme Slalom | Hubertus Prince VON HOHENLOHE(MEX) | 2'07"93 | ||
Homme Slalom | Yakub Kadri BIRINCI(TUR) | 2'11"19 | ||
Homme Slalom | Socrates ARISTODIMOU(CYP) | 2'16"10 | ||
Homme Slalom | Resul SARE(TUR) | 2'16"59 | ||
Homme Slalom | Toni SALAME(LIB) | 2'16"97 | ||
Homme Slalom | Ahmet DEMIR(TUR) | 2'17"53 | ||
Homme Slalom | Goksel DEMIRHAN(TUR) | 2'18"21 | ||
Homme Slalom | Alex Chr BENOIT(MEX) | 2'23"15 | ||
Homme Slalom | Guillermo AVILA PAZ(BOL) | 2'24"40 | ||
Homme Slalom | Carlos BRUDERER(GUA) | 2'26"30 | ||
Homme Slalom | Karim SABBAGH(LIB) | 2'26"67 | ||
Homme Slalom | Ahmad OUACHIT(MAR) | 2'31"53 | ||
Homme Slalom | Ahmed AITMOULAY(MAR) | 2'33"17 | ||
Homme Slalom | Kevin WILSON(PUR) | 2'35"18 | ||
Homme Slalom | Francesco CARDELLI(SMR) | 2'35"21 | ||
Homme Slalom | Nicola ERCOLANI(SMR) | 2'38"82 | ||
Homme Slalom | Manuel ARAMAYO(BOL) | 2'42"31 | ||
Homme Slalom | Lotfi HOUSNIALAOUI(MAR) | 2'49"64 | ||
Homme Slalom | CHEN "Tong-Jong "(TPE) | 2'51"10 | ||
Homme Slalom | Kishor Ratna RAI(IND) | 2'52"21 | ||
Homme Slalom | Luis VISCARRA(BOL) | 2'54"38 | ||
Homme Slalom | Julian MUNOZ(CRC) | 2'56"72 | ||
Homme Slalom | Jason EDELMANN(PUR) | 2'58"72 | ||
Homme Slalom | Enrique MONTANO(BOL) | 3'07"41 | ||
Homme Slalom | F Alfredo REGO(GUA) | 3'20"28 | ||
Homme Slalom | Guenther MADER(AUT) | DNF | ||
Homme Slalom | Thomas STANGASSINGER(AUT) | DNF | ||
Homme Slalom | Jim READ(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom | Jack John MILLER(USA) | DNF | ||
Homme Slalom | Didier BOUVET(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom | Christian GAIDET(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom | Christian BRUDERER(GUA) | DNF | ||
Homme Slalom | Carlos PRUNEDA(MEX) | DNF | ||
Homme Slalom | Finn Christian JAGGE(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom | Johan WALLNER(SWE) | DNF | ||
Homme Slalom | Sergei PETRIK(URS) | DNF | ||
Homme Slalom | Javier RIVARA(ARG) | DSQ | ||
Homme Slalom | Carlo GEROSA(ITA) | DSQ | ||
Homme Slalom | Lars-Goeran HALVARSSON(SWE) | DSQ | ||
Homme Slalom | Yves TAVERNIER(FRA) | DNS | ||
Homme Slalom géant | Alberto TOMBA(ITA) | 2'06"37 | ||
Homme Slalom géant | Hubert STROLZ(AUT) | 2'07"41 | ||
Homme Slalom géant | Pirmin ZURBRIGGEN(SUI) | 2'08"39 | ||
Homme Slalom géant | Ivano CAMOZZI(ITA) | 2'08"77 | ||
Homme Slalom géant | Rudolf NIERLICH(AUT) | 2'08"92 | ||
Homme Slalom géant | Andreas WENZEL(LIE) | 2'09"03 | ||
Homme Slalom géant | Helmut MAYER(AUT) | 2'09"09 | ||
Homme Slalom géant | Frank WOERNDL(FRG) | 2'09"22 | ||
Homme Slalom géant | Rok PETROVIC(YUG) | 2'09"32 | ||
Homme Slalom géant | Joel GASPOZ(SUI) | 2'09"57 | ||
Homme Slalom géant | Guenther MADER(AUT) | 2'10"04 | ||
Homme Slalom géant | Tiger SHAW(USA) | 2'10"23 | ||
Homme Slalom géant | Felix MCGRATH(USA) | 2'10"60 | ||
Homme Slalom géant | Hans PIEREN(SUI) | 2'10"68 | ||
Homme Slalom géant | Klemen BERGANT(SLO) | 2'11"04 | ||
Homme Slalom géant | Johan WALLNER(SWE) | 2'11"30 | ||
Homme Slalom géant | Carlo GEROSA(ITA) | 2'11"65 | ||
Homme Slalom géant | Christian GAIDET(FRA) | 2'11"67 | ||
Homme Slalom géant | Markus WASMEIER(FRG) | 2'11"69 | ||
Homme Slalom géant | Marc GIRARDELLI(LUX) | 2'11"79 | ||
Homme Slalom géant | Jonas NILSSON(SUI) | 2'11"98 | ||
Homme Slalom géant | Joergen SUNDOVIST(SWE) | 2'12"11 | ||
Homme Slalom géant | Robert ZAN(YUG) | 2'12"18 | ||
Homme Slalom géant | Yves TAVERNIER(FRA) | 2'12"21 | ||
Homme Slalom géant | Günther MARXER(LIE) | 2'12"72 | ||
Homme Slalom géant | Armin BITTNER(FRG) | 2'13"27 | ||
Homme Slalom géant | Heinz HOLZER(ITA) | 2'13"28 | ||
Homme Slalom géant | Tetsuya OKABE(JPN) | 2'14"49 | ||
Homme Slalom géant | Silvio WILLE(LIE) | 2'15"08 | ||
Homme Slalom géant | Sergei PETRIK(URS) | 2'15"16 | ||
Homme Slalom géant | Chiaki ISHIOKA(JPN) | 2'15"40 | ||
Homme Slalom géant | Richard BIGGINS(AUS) | 2'15"48 | ||
Homme Slalom géant | Peter JURKO(TCH) | 2'15"50 | ||
Homme Slalom géant | Robert ORMSBY(USA) | 2'15"85 | ||
Homme Slalom géant | Kostantin CHISTIAKOV(URS) | 2'16"67 | ||
Homme Slalom géant | Steven John LEE(AUS) | 2'17"54 | ||
Homme Slalom géant | Jorge PUJOL PLANELLA(ESP) | 2'19"47 | ||
Homme Slalom géant | Elias MAJDALANI(LIB) | 2'19"58 | ||
Homme Slalom géant | Delfin CAMPO GALINDO(ESP) | 2'20"18 | ||
Homme Slalom géant | Juan Pablo SANTIAGOS(CHI) | 2'21"47 | ||
Homme Slalom géant | Martin BELL(GBR) | 2'22"36 | ||
Homme Slalom géant | Daniel HILMARSSON(ISL) | 2'22"74 | ||
Homme Slalom géant | Mauricio ROTELLA(CHI) | 2'23"13 | ||
Homme Slalom géant | Paulo OPPLIGER(CHI) | 2'23"76 | ||
Homme Slalom géant | Jorge BIRKNER(ARG) | 2'24"23 | ||
Homme Slalom géant | Ignacio BIRKNER(ARG) | 2'26"08 | ||
Homme Slalom géant | Javier RIVARA(ARG) | 2'28"65 | ||
Homme Slalom géant | NAM "Won-Gi "(KOR) | 2'31"78 | ||
Homme Slalom géant | Ioannis STAMATIOU(GRE) | 2'32"46 | ||
Homme Slalom géant | Ioannis KAPRARAS(GRE) | 2'32"87 | ||
Homme Slalom géant | NAK "Youn Kang "(KOR) | 2'33"18 | ||
Homme Slalom géant | Hubertus Prince VON HOHENLOHE(MEX) | 2'34"57 | ||
Homme Slalom géant | Goksel DEMIRHAN(TUR) | 2'35"56 | ||
Homme Slalom géant | Socrates ARISTODIMOU(CYP) | 2'37"07 | ||
Homme Slalom géant | Resul SARE(TUR) | 2'37"40 | ||
Homme Slalom géant | Nicola ERCOLANI(SMR) | 2'38"56 | ||
Homme Slalom géant | Alex Chr BENOIT(MEX) | 2'41"45 | ||
Homme Slalom géant | Alexis PHOTIADES(CYP) | 2'43"62 | ||
Homme Slalom géant | Ahmet DEMIR(TUR) | 2'43"74 | ||
Homme Slalom géant | Fabio GUARDIGLI(SMR) | 2'46"55 | ||
Homme Slalom géant | Kevin WILSON(PUR) | 2'49"19 | ||
Homme Slalom géant | Arturo KINCH(CRC) | 2'49"83 | ||
Homme Slalom géant | Francesco CARDELLI(SMR) | 2'51"43 | ||
Homme Slalom géant | Fabrice NOTARI(MON) | 2'52"15 | ||
Homme Slalom géant | Carlos BRUDERER(GUA) | 2'55"62 | ||
Homme Slalom géant | Walter SANDZA(PUR) | 3'08"77 | ||
Homme Slalom géant | Felix FLECHAS(PUR) | 3'13"00 | ||
Homme Slalom géant | Julian MUNOZ(CRC) | 3'20"59 | ||
Homme Slalom géant | F Alfredo REGO(GUA) | 3'26"59 | ||
Homme Slalom géant | Federico VAN DITMAR(ARG) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Borislav DIMITRATCHKOV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Lubomir POPOV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Stefan SHALAMANOV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Nils LINNEBERG(CHI) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Luis FERNANDEZ-OCHOA(ESP) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Jack John MILLER(USA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Alain FEUTRIER(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Graham BELL(GBR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Robert HOURMONT(GBR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Morgan JONES(GBR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Christian BRUDERER(GUA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Katsuhito KUMAGAI(JPN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Robert BUECHEL(LIE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Carlos PRUNEDA(MEX) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Finn Christian JAGGE(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Simon WI RUTENE(NZL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Jason EDELMANN(PUR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | HUR SUNG "Wook "(KOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | PARK "Jae-Hyuk "(KOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Peter ROTH(FRG) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Riccardo STACCHINI(SMR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Ingemar STENMARK(SWE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Adrian BIRES(TCH) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Yakub Kadri BIRINCI(TUR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Tomaz CIZMAN(YUG) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Gerard ESCODA(AND) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Guillermo AVILA PAZ(BOL) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Jaime BASCON(BOL) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Enrique MONTANO(BOL) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Peter BOSINGER(CAN) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Greg GROSSMANN(CAN) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Jim READ(CAN) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Alain VILLIARD(CAN) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Karim SABBAGH(LIB) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Toni SALAME(LIB) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Pierre SUCCAR(LIB) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Ahmed AITMOULAY(MAR) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Lotfi HOUSNIALAOUI(MAR) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Ahmad OUACHIT(MAR) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | CHEN "Tong-Jong "(TPE) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | KUO "Koul-Hwa "(TPE) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | LIN "Chi-Liang "(TPE) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | ONG "Ching-Ming "(TPE) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Nahum OROBITG(AND) | DNS | ||
Homme Slalom géant | Jose-Manuel BEJARANO(BOL) | DNS | ||
Homme Slalom géant | Franck PICCARD(FRA) | DNS | ||
Homme Slalom géant | John REEVE(ISV) | DNS | ||
Homme Slalom géant | Mattias HUBRICH(NZL) | DNS | ||
Homme Slalom géant | Martin HANGL(SUI) | DNS | ||
Homme Slalom géant pour handicapés | Alexander SPITZ(FRG) | 1'21"10 | ||
Homme Slalom géant pour handicapés | Greg MANNINO(USA) | 1'22"87 | ||
Homme Slalom géant pour handicapés | Fritz BERGER(SUI) | 1'25"60 | ||
Homme Super-G | Franck PICCARD(FRA) | 1'39"66 | ||
Homme Super-G | Helmut MAYER(AUT) | 1'40"96 | ||
Homme Super-G | Lars-Borje ERIKSSON(SWE) | 1'41"08 | ||
Homme Super-G | Hubert STROLZ(AUT) | 1'41"11 | ||
Homme Super-G | Guenther MADER(AUT) | 1'41"96 | ||
Homme Super-G | Pirmin ZURBRIGGEN(SUI) | 1'41"96 | ||
Homme Super-G | Luc ALPHAND(FRA) | 1'42"27 | ||
Homme Super-G | Leonhard STOCK(AUT) | 1'42"36 | ||
Homme Super-G | Tomaz CIZMAN(YUG) | 1'42"47 | ||
Homme Super-G | Ivano CAMOZZI(ITA) | 1'42"66 | ||
Homme Super-G | Heinz HOLZER(ITA) | 1'42"88 | ||
Homme Super-G | Andreas WENZEL(LIE) | 1'43"00 | ||
Homme Super-G | Jim READ(CAN) | 1'43"01 | ||
Homme Super-G | Shinya CHIBA(JPN) | 1'43"03 | ||
Homme Super-G | Franz HEINZER(SUI) | 1'43"32 | ||
Homme Super-G | Klemen BERGANT(YUG) | 1'43"41 | ||
Homme Super-G | Günther MARXER(LIE) | 1'44"16 | ||
Homme Super-G | Tiger SHAW(USA) | 1'44"26 | ||
Homme Super-G | Felix BELCZYK(CAN) | 1'44"31 | ||
Homme Super-G | Yves TAVERNIER(FRA) | 1'44"88 | ||
Homme Super-G | Niklas LINDQVIST(SWE) | 1'44"88 | ||
Homme Super-G | Rob BOYD(CAN) | 1'45"04 | ||
Homme Super-G | Adrian BIRES(TCH) | 1'45"33 | ||
Homme Super-G | Jeff OLSON(USA) | 1'45"46 | ||
Homme Super-G | Mattias HUBRICH(NZL) | 1'45"46 | ||
Homme Super-G | Carlo GEROSA(ITA) | 1'45"82 | ||
Homme Super-G | Peter JURKO(TCH) | 1'46"03 | ||
Homme Super-G | Silvio WILLE(LIE) | 1'46"08 | ||
Homme Super-G | Nigel SMITH(GBR) | 1'47"15 | ||
Homme Super-G | William Walker Bill HUDSON(USA) | 1'47"29 | ||
Homme Super-G | Richard BIGGINS(AUS) | 1'47"38 | ||
Homme Super-G | Elias MAJDALANI(LIB) | 1'47"58 | ||
Homme Super-G | Juan Pablo SANTIAGOS(CHI) | 1'48"74 | ||
Homme Super-G | Martin BELL(GBR) | 1'48"82 | ||
Homme Super-G | Graham BELL(GBR) | 1'48"98 | ||
Homme Super-G | Jorge PUJOL PLANELLA(ESP) | 1'49"33 | ||
Homme Super-G | Paulo OPPLIGER(CHI) | 1'49"71 | ||
Homme Super-G | Nahum OROBITG(AND) | 1'53"22 | ||
Homme Super-G | Jorge BIRKNER(ARG) | 1'53"79 | ||
Homme Super-G | PARK "Jae-Hyuk "(KOR) | 1'53"89 | ||
Homme Super-G | HUR SUNG "Wook "(KOR) | 1'55"13 | ||
Homme Super-G | Hubertus Prince VON HOHENLOHE(MEX) | 1'56"03 | ||
Homme Super-G | Resul SARE(TUR) | 1'57"65 | ||
Homme Super-G | Yakub Kadri BIRINCI(TUR) | 1'59"32 | ||
Homme Super-G | Nicola ERCOLANI(SMR) | 1'59"70 | ||
Homme Super-G | Ioannis KAPRARAS(GRE) | 2'02"06 | ||
Homme Super-G | Goksel DEMIRHAN(TUR) | 2'02"22 | ||
Homme Super-G | Socrates ARISTODIMOU(CYP) | 2'03"10 | ||
Homme Super-G | Alex Chr BENOIT(MEX) | 2'05"80 | ||
Homme Super-G | Christian BRUDERER(GUA) | 2'05"99 | ||
Homme Super-G | Fabio GUARDIGLI(SMR) | 2'06"59 | ||
Homme Super-G | Jason EDELMANN(PUR) | 2'09"93 | ||
Homme Super-G | Pratrice MARTELL SPITALIER(MEX) | 2'10"69 | ||
Homme Super-G | Fabrice NOTARI(MON) | 2'11"73 | ||
Homme Super-G | ONG "Ching-Ming "(TPE) | 2'17"22 | ||
Homme Super-G | Walter SANDZA(PUR) | 2'25"95 | ||
Homme Super-G | LIN "Chi-Liang "(TPE) | 2'30"81 | ||
Homme Super-G | Gerard ESCODA(AND) | DNF | ||
Homme Super-G | Javier RIVARA(ARG) | DNF | ||
Homme Super-G | Federico VAN DITMAR(ARG) | DNF | ||
Homme Super-G | Steven John LEE(AUS) | DNF | ||
Homme Super-G | Alain VILLIARD(CAN) | DNF | ||
Homme Super-G | Nils LINNEBERG(CHI) | DNF | ||
Homme Super-G | Alexis PHOTIADES(CYP) | DNF | ||
Homme Super-G | Delfin CAMPO GALINDO(ESP) | DNF | ||
Homme Super-G | Luis FERNANDEZ-OCHOA(ESP) | DNF | ||
Homme Super-G | Philippe VERNERET(FRA) | DNF | ||
Homme Super-G | Carlos BRUDERER(GUA) | DNF | ||
Homme Super-G | Daniel HILMARSSON(ISL) | DNF | ||
Homme Super-G | Alberto TOMBA(ITA) | DNF | ||
Homme Super-G | Katsuhito KUMAGAI(JPN) | DNF | ||
Homme Super-G | Robert BUECHEL(LIE) | DNF | ||
Homme Super-G | Finn Christian JAGGE(NOR) | DNF | ||
Homme Super-G | Atle SKAARDAL(NOR) | DNF | ||
Homme Super-G | Jan Einar THORSEN(NOR) | DNF | ||
Homme Super-G | Simon WI RUTENE(NZL) | DNF | ||
Homme Super-G | Felix FLECHAS(PUR) | DNF | ||
Homme Super-G | Kevin WILSON(PUR) | DNF | ||
Homme Super-G | NAK "Youn Kang "(KOR) | DNF | ||
Homme Super-G | NAM "Won-Gi "(KOR) | DNF | ||
Homme Super-G | Michael EDER(FRG) | DNF | ||
Homme Super-G | Marc GIRARDELLI(LUX) | DNF | ||
Homme Super-G | Peter ROTH(FRG) | DNF | ||
Homme Super-G | Markus WASMEIER(FRG) | DNF | ||
Homme Super-G | Frank WOERNDL(FRG) | DNF | ||
Homme Super-G | Niklas HENNING(SWE) | DNF | ||
Homme Super-G | Martin HANGL(SUI) | DNF | ||
Homme Super-G | Daniel MAHRER(SUI) | DNF | ||
Homme Super-G | Kostantin CHISTIAKOV(URS) | DNF | ||
Homme Super-G | Sergei PETRIK(URS) | DNF | ||
Homme Super-G | Ignacio BIRKNER(ARG) | DSQ | ||
Homme Super-G | Alva Ross A J KITT(USA) | DSQ | ||
Homme Super-G | Riccardo STACCHINI(SMR) | DSQ | ||
Homme Super-G | TANG "Wei-Tsu "(TPE) | DSQ | ||
Homme Super-G | Mauricio ROTELLA(CHI) | DNS | ||
Homme Super-G | Ronald Boris DUNCAN(GBR) | DNS | ||
Homme Super-G | Ioannis STAMATIOU(GRE) | DNS | ||
Homme Super-G | F Alfredo REGO(GUA) | DNS | ||
Homme Super-G | Carlos PRUNEDA(MEX) | DNS | ||
Homme Super-G | Ahmet DEMIR(TUR) | DNS | ||
Femme Combiné alpin | Anita WACHTER(AUT) | 29,25 pts | ||
Femme Combiné alpin | Brigitte OERTLI(SUI) | 29,48 pts | ||
Femme Combiné alpin | Maria WALLISER(SUI) | 51,28 pts | ||
Femme Combiné alpin | Karen PERCY(CAN) | 54,47 pts | ||
Femme Combiné alpin | Lenka KEBRLOVA(TCH) | 60,87 pts | ||
Femme Combiné alpin | Lucia MEDZIHRADSKA(SVK) | 63,56 pts | ||
Femme Combiné alpin | Michelle MCKENDRY(CAN) | 64,85 pts | ||
Femme Combiné alpin | Kerrin LEE(CAN) | 65,26 pts | ||
Femme Combiné alpin | Ulrike STANGGASSINGER(FRG) | 71,51 pts | ||
Femme Combiné alpin | Michaela MARZOLA(ITA) | 85,34 pts | ||
Femme Combiné alpin | Petra KRONBERGER(AUT) | 88,01 pts | ||
Femme Combiné alpin | Sylvia EDER(AUT) | 92,86 pts | ||
Femme Combiné alpin | Nancy GEE(CAN) | 103,86 pts | ||
Femme Combiné alpin | Karin DEDLER(FRG) | 105,18 pts | ||
Femme Combiné alpin | Beth MADSEN(USA) | 108,64 pts | ||
Femme Combiné alpin | Jolanda KINDLE(LIE) | 112,72 pts | ||
Femme Combiné alpin | Kristin KRONE(USA) | 114,81 pts | ||
Femme Combiné alpin | Jacqueline VOGT(LIE) | 130,22 pts | ||
Femme Combiné alpin | Wendy LUMBY(GBR) | 138,06 pts | ||
Femme Combiné alpin | Sachiko YAMAMOTO(JPN) | 139,01 pts | ||
Femme Combiné alpin | Mihaela FERA(ROM) | 141,75 pts | ||
Femme Combiné alpin | Pascaline FREIHER(FRA) | 151,93 pts | ||
Femme Combiné alpin | Hilary LINDH(USA) | 164,57 pts | ||
Femme Combiné alpin | Carolina EIRAS(ARG) | 248,10 pts | ||
Femme Combiné alpin | Carolina BIRKNER(ARG) | 255,95 pts | ||
Femme Combiné alpin | Mariela VALLECILLO(ARG) | 352,72 pts | ||
Femme Descente | Marina KIEHL(FRG) | 1'25"86 | ||
Femme Descente | Brigitte OERTLI(SUI) | 1'26"61 | ||
Femme Descente | Karen PERCY(CAN) | 1'26"62 | ||
Femme Descente | Maria WALLISER(SUI) | 1'26"89 | ||
Femme Descente | Laurie GRAHAM(CAN) | 1'26"99 | ||
Femme Descente | Petra KRONBERGER(AUT) | 1'27"03 | ||
Femme Descente | Regine MOESENLECHNER(FRG) | 1'27"16 | ||
Femme Descente | Elisabeth KIRCHLER(AUT) | 1'27"19 | ||
Femme Descente | Michaela FIGINI(SUI) | 1'27"26 | ||
Femme Descente | Lucia MEDZIHRADSKA(TCH) | 1'27"28 | ||
Femme Descente | Chantal BOURNISSEN(SUI) | 1'27"46 | ||
Femme Descente | Carole MERLE(FRA) | 1'27"53 | ||
Femme Descente | Michaela GERG(FRG) | 1'27"83 | ||
Femme Descente | Emi KAWABATA(JPN) | 1'27"85 | ||
Femme Descente | Kerrin LEE(CAN) | 1'28"07 | ||
Femme Descente | Golnur POSTNIKOVA(URS) | 1'28"23 | ||
Femme Descente | Claudine EMONET(FRA) | 1'28"36 | ||
Femme Descente | Edith THYS(USA) | 1'28"53 | ||
Femme Descente | Michaela MARZOLA(ITA) | 1'28"69 | ||
Femme Descente | Kristin KRONE(USA) | 1'29"13 | ||
Femme Descente | Christina MEIER(FRG) | 1'29"30 | ||
Femme Descente | Wendy LUMBY(GBR) | 1'29"76 | ||
Femme Descente | Sachiko YAMAMOTO(JPN) | 1'30"15 | ||
Femme Descente | Ludmila MILANOVA(TCH) | 1'30"42 | ||
Femme Descente | Clare BOOTH(GBR) | 1'32"50 | ||
Femme Descente | Jolanda KINDLE(LIE) | 1'32"88 | ||
Femme Descente | Carolina EIRAS(ARG) | 1'37"37 | ||
Femme Descente | Astrid STEVERLYNCK(ARG) | 1'41"64 | ||
Femme Descente | Mariela VALLECILLO(ARG) | DNF | ||
Femme Descente | Anita WACHTER(AUT) | DNF | ||
Femme Descente | Sigrid WOLF(AUT) | DNF | ||
Femme Descente | Kellie CASEY(CAN) | DNF | ||
Femme Descente | Hilary LINDH(USA) | DNF | ||
Femme Descente | Jacqueline VOGT(LIE) | DNF | ||
Femme Descente | Mihaela FERA(ROM) | DNF | ||
Femme Descente | Catherine QUITTET(FRA) | DNS | ||
Femme Descente | Ingrid GRANT(GBR) | DNS | ||
Femme Slalom | Vreni SCHNEIDER(SUI) | 1'36"69 | ||
Femme Slalom | Mateja SVET(YUG) | 1'38"37 | ||
Femme Slalom | Christa KINSHOFER GUTHLEIN(FRG) | 1'38"40 | ||
Femme Slalom | Roswitha STEINER(AUT) | 1'38"77 | ||
Femme Slalom | Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP) | 1'39"44 | ||
Femme Slalom | Ida LADSTAETTER(AUS) | 1'39"59 | ||
Femme Slalom | Paoletta MAGONI SFORZA(ITA) | 1'39"76 | ||
Femme Slalom | Dorota MOGORE TLALKA(FRA) | 1'39"86 | ||
Femme Slalom | Mojca DEZMAN(YUG) | 1'40"21 | ||
Femme Slalom | Ulrike MAIER(AUT) | 1'40"54 | ||
Femme Slalom | Beth MADSEN(USA) | 1'41"18 | ||
Femme Slalom | Lenka KEBRLOVA(TCH) | 1'42"12 | ||
Femme Slalom | Lucia MEDZIHRADSKA(TCH) | 1'42"18 | ||
Femme Slalom | Patricia CHAUVET(FRA) | 1'42"79 | ||
Femme Slalom | Diann ROFFE(USA) | 1'42"88 | ||
Femme Slalom | Josee LACASSE(CAN) | 1'43"14 | ||
Femme Slalom | Katarzyna SZAFRANSKA(POL) | 1'44"21 | ||
Femme Slalom | Michelle MCKENDRY(CAN) | 1'45"79 | ||
Femme Slalom | Emi KAWABATA(JPN) | 1'49"35 | ||
Femme Slalom | Carolina EIRAS(ARG) | 1'52"73 | ||
Femme Slalom | Kate RATTRAY(NZL) | 1'52"94 | ||
Femme Slalom | Carolina BIRKNER(ARG) | 1'57"72 | ||
Femme Slalom | Sandra GRAU(AND) | 1'58"44 | ||
Femme Slalom | Astrid STEVERLYNCK(ARG) | 2'05"02 | ||
Femme Slalom | Thomai LEFOUSIS(GRE) | 2'07"01 | ||
Femme Slalom | Carolina PHOTIADES(CYP) | 2'14"92 | ||
Femme Slalom | Fiamma SMITH MINI(GUA) | 2'45"50 | ||
Femme Slalom | Shailaja KUMAR(IND) | 2'52"27 | ||
Femme Slalom | Eva MOGA DOMINGO(ESP) | DNF | ||
Femme Slalom | Pascaline FREIHER(FRA) | DNF | ||
Femme Slalom | Lesley BECK(GBR) | DNF | ||
Femme Slalom | Nadia BONFINI(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom | Jacqueline VOGT(LIE) | DNF | ||
Femme Slalom | Mihaela FERA(ROM) | DNF | ||
Femme Slalom | Catharina GLASSER-BJERNER(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom | Camilla NILSSON(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom | Brigitte OERTLI(SUI) | DNF | ||
Femme Slalom | Ludmila MILANOVA(TCH) | DNF | ||
Femme Slalom | Katra ZAJC(YUG) | DNF | ||
Femme Slalom | Jolanda KINDLE(LIE) | DSQ | ||
Femme Slalom géant | Vreni SCHNEIDER(SUI) | 2'06"49 | ||
Femme Slalom géant | Christa KINSHOFER GUTHLEIN(FRG) | 2'07"42 | ||
Femme Slalom géant | Maria WALLISER(SUI) | 2'07"72 | ||
Femme Slalom géant | Mateja SVET(YUG) | 2'07"80 | ||
Femme Slalom géant | Christina MEIER(FRG) | 2'07"88 | ||
Femme Slalom géant | Ulrike MAIER(AUT) | 2'08"10 | ||
Femme Slalom géant | Anita WACHTER(AUT) | 2'08"38 | ||
Femme Slalom géant | Catherine QUITTET(FRA) | 2'08"84 | ||
Femme Slalom géant | Carole MERLE(FRA) | 2'09"36 | ||
Femme Slalom géant | Christelle GUIGNARD(FRA) | 2'09"46 | ||
Femme Slalom géant | Josee LACASSE(CAN) | 2'09"78 | ||
Femme Slalom géant | Diann ROFFE(USA) | 2'10"69 | ||
Femme Slalom géant | Debbie ARMSTRONG(USA) | 2'10"72 | ||
Femme Slalom géant | Petra KRONBERGER(AUT) | 2'12"31 | ||
Femme Slalom géant | Katra ZAJC(YUG) | 2'12"48 | ||
Femme Slalom géant | Katarzyna SZAFRANSKA(POL) | 2'12"83 | ||
Femme Slalom géant | Kerrin LEE(CAN) | 2'13"32 | ||
Femme Slalom géant | Mojca DEZMAN(YUG) | 2'14"36 | ||
Femme Slalom géant | Malgorzata MOGORE TLALKA(FRA) | 2'14"39 | ||
Femme Slalom géant | Lucia MEDZIHRADSKA(TCH) | 2'14"43 | ||
Femme Slalom géant | Jacqueline VOGT(LIE) | 2'14"64 | ||
Femme Slalom géant | Kristina ANDERSSON(SWE) | 2'15"09 | ||
Femme Slalom géant | Lenka KEBRLOVA(TCH) | 2'15"17 | ||
Femme Slalom géant | Carolina BIRKNER(ARG) | 2'20"76 | ||
Femme Slalom géant | Carolina EIRAS(ARG) | 2'22"08 | ||
Femme Slalom géant | Sandra GRAU(AND) | 2'29"23 | ||
Femme Slalom géant | Carolina PHOTIADES(CYP) | 2'44"58 | ||
Femme Slalom géant | Seba JOHNSON(ISV) | 2'49"21 | ||
Femme Slalom géant | Fiamma SMITH MINI(GUA) | 3'00"17 | ||
Femme Slalom géant | Claudina ROSSEL(AND) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Astrid STEVERLYNCK(ARG) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Heidi VOELKER(USA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ingrid GRANT(GBR) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Thomai LEFOUSIS(GRE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Paoletta MAGONI SFORZA(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Emi KAWABATA(JPN) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Kate RATTRAY(NZL) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Michaela GERG(FRG) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Marina KIEHL(FRG) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Catharina GLASSER-BJERNER(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Camilla NILSSON(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Michaela FIGINI(SUI) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Corinne SCHMIDHAUSER(SUI) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Veronika SAREC(YUG) | DNF | ||
Femme Slalom géant pour handicapés | Diana GOLDEN(USA) | 1'26"41 | ||
Femme Slalom géant pour handicapés | Cathy GENTILE(USA) | 1'32"86 | ||
Femme Slalom géant pour handicapés | Martha HILL(USA) | 1'34"87 | ||
Femme Super-G | Sigrid WOLF(AUT) | 1'19"03 | ||
Femme Super-G | Michaela FIGINI(SUI) | 1'20"03 | ||
Femme Super-G | Karen PERCY(CAN) | 1'20"29 | ||
Femme Super-G | Regine MOESENLECHNER(FRG) | 1'20"33 | ||
Femme Super-G | Anita WACHTER(AUT) | 1'20"36 | ||
Femme Super-G | Maria WALLISER(SUI) | 1'20"48 | ||
Femme Super-G | Michaela MARZOLA(ITA) | 1'20"91 | ||
Femme Super-G | Zoe HAAS(SUI) | 1'20"91 | ||
Femme Super-G | Edith THYS(USA) | 1'20"93 | ||
Femme Super-G | Michaela GERG(FRG) | 1'20"98 | ||
Femme Super-G | Christa KINSHOFER GUTHLEIN(FRG) | 1'20"98 | ||
Femme Super-G | Carole MERLE(FRA) | 1'21"01 | ||
Femme Super-G | Laurie GRAHAM(CAN) | 1'21"11 | ||
Femme Super-G | Marina KIEHL(FRG) | 1'21"11 | ||
Femme Super-G | Elisabeth KIRCHLER(AUT) | 1'21"16 | ||
Femme Super-G | Catherine QUITTET(FRA) | 1'21"48 | ||
Femme Super-G | Brigitte OERTLI(SUI) | 1'21"56 | ||
Femme Super-G | Debbie ARMSTRONG(USA) | 1'21"87 | ||
Femme Super-G | Lucie LAROCHE(CAN) | 1'21"95 | ||
Femme Super-G | Mateja SVET(YUG) | 1'21"96 | ||
Femme Super-G | Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP) | 1'22"04 | ||
Femme Super-G | Claudine EMONET(FRA) | 1'22"05 | ||
Femme Super-G | Kerrin LEE(CAN) | 1'22"11 | ||
Femme Super-G | Emi KAWABATA(JPN) | 1'22"24 | ||
Femme Super-G | Sylvia EDER(AUT) | 1'22"39 | ||
Femme Super-G | Hilary LINDH(USA) | 1'23"11 | ||
Femme Super-G | Veronika SAREC(YUG) | 1'23"17 | ||
Femme Super-G | Kate RATTRAY(NZL) | 1'23"48 | ||
Femme Super-G | Ludmila MILANOVA(TCH) | 1'23"92 | ||
Femme Super-G | Sachiko YAMAMOTO(JPN) | 1'24"32 | ||
Femme Super-G | Wendy LUMBY(GBR) | 1'24"36 | ||
Femme Super-G | Kristin KRONE(USA) | 1'24"51 | ||
Femme Super-G | Ainhoa IBARRA ASTELLARA(ESP) | 1'24"70 | ||
Femme Super-G | Mihaela FERA(ROM) | 1'25"55 | ||
Femme Super-G | Clare BOOTH(GBR) | 1'26"27 | ||
Femme Super-G | Carolina BIRKNER(ARG) | 1'28"42 | ||
Femme Super-G | Carolina EIRAS(ARG) | 1'29"87 | ||
Femme Super-G | Claudina ROSSEL(AND) | 1'30"78 | ||
Femme Super-G | Mariela VALLECILLO(ARG) | 1'33"49 | ||
Femme Super-G | Sandra GRAU(AND) | 1'33"65 | ||
Femme Super-G | Astrid STEVERLYNCK(ARG) | 1'36"51 | ||
Femme Super-G | Cathy CHEDAL(FRA) | DNF | ||
Femme Super-G | Fiamma SMITH MINI(GUA) | DNF | ||
Femme Super-G | Jacqueline VOGT(LIE) | DNF | ||
Femme Super-G | Thomai LEFOUSIS(GRE) | DSQ | ||
Femme Super-G | Seba JOHNSON(ISV) | DSQ | ||
Femme Super-G | Lenka KEBRLOVA(TCH) | DNS | ||
Femme Super-G | Lucia MEDZIHRADSKA(TCH) | DNS |
ski combiné nordique
Homme Tremplin normal | Hippolyt KEMPF(SUI) | |||
Homme Tremplin normal | Klaus SULZENBACHER(AUT) | |||
Homme Tremplin normal | Allar LEVANDI(URS) | |||
Homme Tremplin normal | Uwe PRENZEL(GDR) | |||
Homme Tremplin normal | Andreas SCHAAD(SUI) | |||
Homme Tremplin normal | Torbjorn LOKKEN(NOR) | |||
Homme Tremplin normal | Miroslav KOPAL(CZE) | |||
Homme Tremplin normal | Marko FRANK(GDR) | |||
Homme Tremplin normal | Thomas PRENZEL(GDR) | |||
Homme Tremplin normal | Vassili SAVINE(URS) | |||
Homme Tremplin normal | Trond BREDESEN(NOR) | |||
Homme Tremplin normal | Andrei DOUNDOUKOV(URS) | |||
Homme Tremplin normal | Hubert SCHWARZ(FRG) | |||
Homme Tremplin normal | Serguei NIKIFOROV(URS) | |||
Homme Tremplin normal | Pasi SAAPUNKI(FIN) | |||
Homme Tremplin normal | Jukka YLIPULLI(FIN) | |||
Homme Tremplin normal | Sami LEINONEN(FIN) | |||
Homme Tremplin normal | Tadeusz BAFIA(POL) | |||
Homme Tremplin normal | Joseph HOLLAND(USA) | |||
Homme Tremplin normal | Fabrice GUY(FRA) | |||
Homme Tremplin normal | Ladislav PATRAS(TCH) | |||
Homme Tremplin normal | Klaus OFNER(AUT) | |||
Homme Tremplin normal | Hallstein BOGSETH(NOR) | |||
Homme Tremplin normal | Hansjoerg ASCHENWALD(AUT) | |||
Homme Tremplin normal | Thomas MUELLER(FRG) | |||
Homme Tremplin normal | Knut ABRAHAMSEN(NOR) | |||
Homme Tremplin normal | Jan KLIMKO(TCH) | |||
Homme Tremplin normal | Hans-Peter POHL(FRG) | |||
Homme Tremplin normal | Hermann WEINBUCH(FRG) | |||
Homme Tremplin normal | Frantisek REPKA(TCH) | |||
Homme Tremplin normal | Masashi ABE(JPN) | |||
Homme Tremplin normal | Xavier GIRARD(FRA) | |||
Homme Tremplin normal | Jouko PARVIAINEN(FIN) | |||
Homme Tremplin normal | Gunter CSAR(AUT) | |||
Homme Tremplin normal | Fredy GLANZMANN(SUI) | |||
Homme Tremplin normal | Kazuoki KODAMA(JPN) | |||
Homme Tremplin normal | Hideki MIYAZAKI(JPN) | |||
Homme Tremplin normal | Jon SERVOLD(CAN) | |||
Homme Tremplin normal | Jean-Pierre BOHARD(FRA) | |||
Homme Tremplin normal | Todd WILSON(USA) | |||
Homme Tremplin normal | Gary CRAWFORD(USA) | |||
Homme Tremplin normal | Francis REPPELIN(FRA) | DNF | ||
Homme Tremplin normal | Hans JOHNSTONE(USA) | DNS | ||
Homme Tremplin normal | Stefan SPAENI(SUI) | DNS | ||
Homme Tremplin normal Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Tremplin normal Équipe | Suisse | |||
Homme Tremplin normal Équipe | Autriche | |||
Homme Tremplin normal Équipe | Norvège | |||
Homme Tremplin normal Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Tremplin normal Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Tremplin normal Équipe | Finlande | |||
Homme Tremplin normal Équipe | France | |||
Homme Tremplin normal Équipe | Japon | |||
Homme Tremplin normal Équipe | États-Unis D'Amérique |
Ski de fond
Homme 15 km classique | Mikhail DEVYATYAROV(URS) | 41'18"9 | ||
Homme 15 km classique | Pal Gunnar MIKKELSPLASS(NOR) | 41'33"4 | ||
Homme 15 km classique | Vladimir SMIRNOV(URS) | 41'48"5 | ||
Homme 15 km classique | Oddvar BRAA(NOR) | 42'17"3 | ||
Homme 15 km classique | Uwe BELLMANN(GDR) | 42'17"8 | ||
Homme 15 km classique | Maurilio DE ZOLT(ITA) | 42'31"2 | ||
Homme 15 km classique | Vegard ULVANG(NOR) | 42'31"5 | ||
Homme 15 km classique | Harri KIRVESNIEMI(FIN) | 42'42"8 | ||
Homme 15 km classique | Marco ALBARELLO(ITA) | 42'48"6 | ||
Homme 15 km classique | Giorgio VANZETTA(ITA) | 42'49"6 | ||
Homme 15 km classique | Christer MAJBACK(SWE) | 42'58"6 | ||
Homme 15 km classique | Terje LANGLI(NOR) | 42'59"3 | ||
Homme 15 km classique | Gunde SVAN(SWE) | 43'07"3 | ||
Homme 15 km classique | Gianfranco POLVARA(ITA) | 43'08"3 | ||
Homme 15 km classique | Alexandre BATIUK(URS) | 43'08"7 | ||
Homme 15 km classique | Jan OTTOSSON(SWE) | 43'18"1 | ||
Homme 15 km classique | Pierre HARVEY(CAN) | 43'22"0 | ||
Homme 15 km classique | Aleksei PROKUROROV(URS) | 43'36"9 | ||
Homme 15 km classique | Ladislav SVANDA(TCH) | 43'40"9 | ||
Homme 15 km classique | Aki KARVONEN(FIN) | 43'54"5 | ||
Homme 15 km classique | Holger BAUROTH(GDR) | 43'59"2 | ||
Homme 15 km classique | Jurg CAPOL(SUI) | 43'59"5 | ||
Homme 15 km classique | Jochen BEHLE(FRG) | 43'59"7 | ||
Homme 15 km classique | Torgny MOGREN(SWE) | 44'12"1 | ||
Homme 15 km classique | Jari LAUKKANEN(FIN) | 44'22"0 | ||
Homme 15 km classique | Jean-Luc THOMAS(FRA) | 44'26"5 | ||
Homme 15 km classique | Walter KUSS(FRG) | 44'29"0 | ||
Homme 15 km classique | Vaclav KORUNKA(CZE) | 44'47"6 | ||
Homme 15 km classique | Dan SIMONEAU(USA) | 44'53"8 | ||
Homme 15 km classique | Jari RASANEN(FIN) | 45'04"5 | ||
Homme 15 km classique | Alois SCHWARZ(AUT) | 45'06"9 | ||
Homme 15 km classique | Andre BLATTER(AUT) | 45'15"2 | ||
Homme 15 km classique | Christopher HEBERLE(AUS) | 45'19"5 | ||
Homme 15 km classique | Yves BILODEAU(CAN) | 45'26"6 | ||
Homme 15 km classique | Andreas GRUENENFELDER(SUI) | 45'35"5 | ||
Homme 15 km classique | Alois STADLOBER(AUT) | 45'38"5 | ||
Homme 15 km classique | Patrick REMY(FRA) | 45'45"3 | ||
Homme 15 km classique | John SPOTSWOOD(GBR) | 45'47"3 | ||
Homme 15 km classique | Janez Jani KRSINAR(YUG) | 45'54"8 | ||
Homme 15 km classique | Bill SPENCER(USA) | 45'59"6 | ||
Homme 15 km classique | Pavel BENC(TCH) | 46'01"6 | ||
Homme 15 km classique | Johann STANDMANN(AUT) | 46'04"1 | ||
Homme 15 km classique | Martin PETRASEK(TCH) | 46'07"8 | ||
Homme 15 km classique | Saso GRAJF(YUG) | 46'12"3 | ||
Homme 15 km classique | Kazunari SASAKI(JPN) | 46'12"6 | ||
Homme 15 km classique | Alan PILCHER(CAN) | 46'21"1 | ||
Homme 15 km classique | Dennis LAWRENCE(CAN) | 46'26"3 | ||
Homme 15 km classique | Guy BALLAND(FRA) | 46'36"9 | ||
Homme 15 km classique | Svetoslav ATANASSOV(BUL) | 46'43"0 | ||
Homme 15 km classique | Benjamin EBERLE(LIE) | 46'49"3 | ||
Homme 15 km classique | Patrick HASLER(LIE) | 47'07"3 | ||
Homme 15 km classique | Taniyuki YUKI(JPN) | 47'08"4 | ||
Homme 15 km classique | Todd BOONSTRA(USA) | 47'21"8 | ||
Homme 15 km classique | PARK "Kiho "(KOR) | 47'44"3 | ||
Homme 15 km classique | Todor MACHOV(BUL) | 47'47"5 | ||
Homme 15 km classique | Claude PIERRAT(FRA) | 47'54"3 | ||
Homme 15 km classique | Gabor MAYER(HUN) | 47'56"2 | ||
Homme 15 km classique | Joseph GALANES(USA) | 48'05"2 | ||
Homme 15 km classique | JUN "Yeung Hae "(KOR) | 48'22"3 | ||
Homme 15 km classique | Patrick WINTERTON(GBR) | 48'36"0 | ||
Homme 15 km classique | Jordi RIBO FONT(ESP) | 48'40"7 | ||
Homme 15 km classique | Ganbat ZITSAGAANY(MGL) | 48'48"9 | ||
Homme 15 km classique | Jose GIRO ROCA(ESP) | 48'54"2 | ||
Homme 15 km classique | Mano KETENLIEV(BUL) | 48'54"7 | ||
Homme 15 km classique | Martin WATKINS(GBR) | 49'16"6 | ||
Homme 15 km classique | Christos TITAS(GRE) | 49'48"6 | ||
Homme 15 km classique | Atanas SIMITTCHIEV(BUL) | 49'53"6 | ||
Homme 15 km classique | Masaharu YAMAZAKI(JPN) | 50'06"8 | ||
Homme 15 km classique | Battulga DAMBAJAMTSYN(MGL) | 50'09"4 | ||
Homme 15 km classique | David HISLOP(AUS) | 50'19"8 | ||
Homme 15 km classique | HONG "Kun Pyo "(KOR) | 50'21"4 | ||
Homme 15 km classique | Athanassios TSAKIRIS(GRE) | 50'34"4 | ||
Homme 15 km classique | Ronald HOWDEN(GBR) | 50'47"4 | ||
Homme 15 km classique | ZHAO "Jun "(CHN) | 50'55"2 | ||
Homme 15 km classique | CHO "Sunghoon "(KOR) | 51'31"1 | ||
Homme 15 km classique | Sayim KOCA(TUR) | 51'36"6 | ||
Homme 15 km classique | Abdullah YILMAZ(TUR) | 51'54"6 | ||
Homme 15 km classique | Fikret OREN(TUR) | 52'05"1 | ||
Homme 15 km classique | Erhan DURSUN(TUR) | 52'18"3 | ||
Homme 15 km classique | Dag BURGOS SPANGEN(GUA) | 53'00"8 | ||
Homme 15 km classique | Ricardo BURGOS SPANGEN(GUA) | 55'16"3 | ||
Homme 15 km classique | Arturo KINCH(CRC) | 59'37"9 | ||
Homme 15 km classique | Rusiate ROGOYAWA(FIJ) | 1h01'26"3 | ||
Homme 15 km classique | Roberto Ado ALVAREZ HOJEL(MEX) | 1h01'26"4 | ||
Homme 15 km classique | Andrea SAMMARITANI(SMR) | 1h02'58"1 | ||
Homme 15 km classique | Julio MORESCHI(ARG) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Nikolaos ANASTASIADIS(GRE) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Atsushi EGAWA(JPN) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Giachem GUIDON(SUI) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Konrad HALLENBARTER(SUI) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Einar OLAFSSON(ISL) | DNS | ||
Homme 15 km classique | Konstantin RITTER(LIE) | DNS | ||
Homme 30 km classique | Aleksei PROKUROROV(URS) | 1h24'26" | ||
Homme 30 km classique | Vladimir SMIRNOV(URS) | 1h24'35" | ||
Homme 30 km classique | Vegard ULVANG(NOR) | 1h25'11" | ||
Homme 30 km classique | Mikhail DEVIATIAROV(URS) | 1h25'31"3 | ||
Homme 30 km classique | Giorgio VANZETTA(ITA) | 1h25'37"2 | ||
Homme 30 km classique | Pal Gunnar MIKKELSPLASS(NOR) | 1h25'44"6 | ||
Homme 30 km classique | Gianfranco POLVARA(ITA) | 1h26'02"7 | ||
Homme 30 km classique | Marco ALBARELLO(ITA) | 1h26'09"1 | ||
Homme 30 km classique | Harri KIRVESNIEMI(FIN) | 1h26'59"6 | ||
Homme 30 km classique | Gunde SVAN(SWE) | 1h27'30"8 | ||
Homme 30 km classique | Torgny MOGREN(SWE) | 1h27'55"7 | ||
Homme 30 km classique | Yuri BURLAKOV(URS) | 1h28'02"4 | ||
Homme 30 km classique | Giachem GUIDON(SUI) | 1h28'05"9 | ||
Homme 30 km classique | Pierre HARVEY(CAN) | 1h28'21"7 | ||
Homme 30 km classique | Uwe BELLMANN(GDR) | 1h28'37"2 | ||
Homme 30 km classique | Jan OTTOSSON(SWE) | 1h28'51"7 | ||
Homme 30 km classique | Ladislav SVANDA(TCH) | 1h28'55"1 | ||
Homme 30 km classique | Alois SCHWRZ(AUT) | 1h29'34"4 | ||
Homme 30 km classique | Aki KARVONEN(FIN) | 1h29'49"5 | ||
Homme 30 km classique | Kazunari SASAKI(JPN) | 1h29'59"2 | ||
Homme 30 km classique | Tor HOLTE(NOR) | 1h29'59"5 | ||
Homme 30 km classique | Holger BAUROTH(GDR) | 1h30'03"4 | ||
Homme 30 km classique | Jochen BEHLE(FRG) | 1h30'08"3 | ||
Homme 30 km classique | Guy BALLAND(FRA) | 1h30'20"4 | ||
Homme 30 km classique | Radim NYC(TCH) | 1h30'34"4 | ||
Homme 30 km classique | Jeremias WIGGER(SUI) | 1h30'47"1 | ||
Homme 30 km classique | Kari RISTANEN(FIN) | 1h31'05"2 | ||
Homme 30 km classique | Svetoslav ATANASSOV(BUL) | 1h31'15"7 | ||
Homme 30 km classique | Petr LISICAN(TCH) | 1h31'23"1 | ||
Homme 30 km classique | Jurg CAPOL(SUI) | 1h31'35"8 | ||
Homme 30 km classique | Martin HOLE(NOR) | 1h31'47"5 | ||
Homme 30 km classique | Martin PETRASEK(TCH) | 1h31'56"1 | ||
Homme 30 km classique | Alois STADLOBER(AUT) | 1h32'00"0 | ||
Homme 30 km classique | Janez Jani KRSINAR(YUG) | 1h32'02"1 | ||
Homme 30 km classique | Yves BILODEAU(CAN) | 1h32'17"8 | ||
Homme 30 km classique | Ivan SMILENOV(BUL) | 1h32'26"9 | ||
Homme 30 km classique | Atsushi EGAWA(JPN) | 1h32'35"4 | ||
Homme 30 km classique | Silvano BARCO(ITA) | 1h32'41"8 | ||
Homme 30 km classique | Alan PILCHER(CAN) | 1h33'04"7 | ||
Homme 30 km classique | Stefan DOTZLER(FRG) | 1h33'06"1 | ||
Homme 30 km classique | Todor MACHOV(BUL) | 1h33'25"5 | ||
Homme 30 km classique | Thomas WASSBERG(SWE) | 1h34'07"6 | ||
Homme 30 km classique | Claude PIERRAT(FRA) | 1h34'15"6 | ||
Homme 30 km classique | Johann STANDMANN(AUT) | 1h34'24"8 | ||
Homme 30 km classique | Christopher HEBERLE(AUS) | 1h34'25"6 | ||
Homme 30 km classique | Wayne DUSTIN(CAN) | 1h34'37"8 | ||
Homme 30 km classique | Benjamin EBERLE(LIE) | 1h34'53"8 | ||
Homme 30 km classique | Mano KETENLIEV(BUL) | 1h34'57"0 | ||
Homme 30 km classique | Dan SIMONEAU(USA) | 1h35'21"4 | ||
Homme 30 km classique | Dominique LOCATELLI(FRA) | 1h35'40"0 | ||
Homme 30 km classique | Jon ENGEN(USA) | 1h35'41"9 | ||
Homme 30 km classique | Jari LAUKKANEN(FIN) | 1h35'51"6 | ||
Homme 30 km classique | Saso GRAJF(YUG) | 1h36'19"2 | ||
Homme 30 km classique | John SPOTSWOOD(GBR) | 1h36'42"7 | ||
Homme 30 km classique | PARK "Kiho "(KOR) | 1h36'43"9 | ||
Homme 30 km classique | Kevin BROCHMAN(USA) | 1h37'07"1 | ||
Homme 30 km classique | Taniyuki YUKI(JPN) | 1h37'11"9 | ||
Homme 30 km classique | Konstantin RITTER(LIE) | 1h37'47"6 | ||
Homme 30 km classique | Jose GIRO ROCA(ESP) | 1h38'01"5 | ||
Homme 30 km classique | JUN "Yeung Hae "(KOR) | 1h38'05"3 | ||
Homme 30 km classique | Martin WATKINS(GBR) | 1h38'30"3 | ||
Homme 30 km classique | David HISLOP(AUS) | 1h38'48"8 | ||
Homme 30 km classique | Gabor MAYER(HUN) | 1h39'03"5 | ||
Homme 30 km classique | ZHAO "Jun "(CHN) | 1h39'13"9 | ||
Homme 30 km classique | Einar OLAFSSON(ISL) | 1h39'56"3 | ||
Homme 30 km classique | Patrick WINTERTON(GBR) | 1h39'57"6 | ||
Homme 30 km classique | Ewan MACKENZIE(GBR) | 1h40'06"7 | ||
Homme 30 km classique | Patrick REMY(FRA) | 1h40'24"5 | ||
Homme 30 km classique | Battulga DAMBAJAMTSYN(MGL) | 1h40'41"3 | ||
Homme 30 km classique | Christos TITAS(GRE) | 1h41'25"7 | ||
Homme 30 km classique | Julio MORESCHI(ARG) | 1h41'40"3 | ||
Homme 30 km classique | Ganbat ZITSAGAANY(MGL) | 1h42'24"2 | ||
Homme 30 km classique | HONG "Kun Pyo "(KOR) | 1h43'26"4 | ||
Homme 30 km classique | Patrick HASLER(LIE) | 1h43'26"7 | ||
Homme 30 km classique | CHO "Sunghoon "(KOR) | 1h43'30"3 | ||
Homme 30 km classique | Athanassios TSAKIRIS(GRE) | 1h43'55"1 | ||
Homme 30 km classique | Masaharu YAMAZAKI(JPN) | 1h43'58"3 | ||
Homme 30 km classique | Sayim KOCA(TUR) | 1h44'55"7 | ||
Homme 30 km classique | Abdullah YILMAZ(TUR) | 1h46'48"2 | ||
Homme 30 km classique | Dag BURGOS SPANGEN(GUA) | 1h47'38"5 | ||
Homme 30 km classique | Fikret OREN(TUR) | 1h49'30"2 | ||
Homme 30 km classique | Nikolaos ANASTASIASDIS(GRE) | 1h50'10"7 | ||
Homme 30 km classique | Ricardo BURGOS SPANGEN(GUA) | 1h51'19"4 | ||
Homme 30 km classique | Erhan DURSUN(TUR) | 1h56'10"7 | ||
Homme 30 km classique | Roberto Ado ALVAREZ HOJEL(MEX) | 2h09'34"8 | ||
Homme 30 km classique | Andrea SAMMARITANI(SMR) | 2h15'07"7 | ||
Homme 30 km classique | Arturo KINCH(CRC) | 2h16'20"2 | ||
Homme 30 km classique | Jorge RIBO FONT(ESP) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Joseph GALANES(USA) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Andreas GRUENENFELDER(SUI) | DNF | ||
Homme 30 km classique | Markus GANDLER(AUT) | DNS | ||
Homme 5 km (pour aveugles) | Hans Anton AALIEN(NOR) | 18'51"2 | ||
Homme 5 km (pour aveugles) | Ake PETTERSON(SWE) | 19'29"7 | ||
Homme 5 km (pour aveugles) | Asmund TVEIT(NOR) | 19'48"6 | ||
Homme 5 km (pour aveugles) | A. HOMB (GUIDE)(NOR) | |||
Homme 5 km (pour aveugles) | R. STRIDH (GUIDE)(SWE) | |||
Homme 5 km (pour aveugles) | K. ULVANG (GUIDE)(NOR) | |||
Homme 50 km style libre | Gunde SVAN(SWE) | 2h04'30"9 | ||
Homme 50 km style libre | Maurilio DE ZOLT(ITA) | 2h05'36"4 | ||
Homme 50 km style libre | Andreas GRUNENFELDER(SUI) | 2h06'01"9 | ||
Homme 50 km style libre | Vegard ULVANG(NOR) | 2h06'32"3 | ||
Homme 50 km style libre | Holger BAUROTH(GDR) | 2h07'02"4 | ||
Homme 50 km style libre | Jan OTTOSSON(SWE) | 2h07'34"8 | ||
Homme 50 km style libre | Kari RISTANEN(FIN) | 2h08'08"1 | ||
Homme 50 km style libre | Uwe BELLMANN(GDR) | 2h08'18"6 | ||
Homme 50 km style libre | Pal Gunnar MIKKELSPLASS(NOR) | 2h08'20"0 | ||
Homme 50 km style libre | Gianfranco POLVARA(ITA) | 2h08'40"3 | ||
Homme 50 km style libre | Torgeir BJORN(NOR) | 2h08'41"0 | ||
Homme 50 km style libre | Vladimir SAKHNOV(URS) | 2h09'00"1 | ||
Homme 50 km style libre | Giachem GUIDON(SUI) | 2h09'02"2 | ||
Homme 50 km style libre | Jeremias WIGGER(SUI) | 2h09'05"3 | ||
Homme 50 km style libre | Ladislav SVANDA(TCH) | 2h09'08"1 | ||
Homme 50 km style libre | Albert WALDER(ITA) | 2h09'19"6 | ||
Homme 50 km style libre | Claude PIERRAT(FRA) | 2h09'54"9 | ||
Homme 50 km style libre | Fausto BORMETTI(ITA) | 2h10"20"7 | ||
Homme 50 km style libre | Andre BLATTER(AUT) | 2h10'43"6 | ||
Homme 50 km style libre | Radim NYC(TCH) | 2h10'46"3 | ||
Homme 50 km style libre | Pierre HARVEY(CAN) | 2h10'54"8 | ||
Homme 50 km style libre | Harri KIRVESNIEMI(FIN) | 2h11'41"8 | ||
Homme 50 km style libre | Petr LISICAN(TCH) | 2h11'44"4 | ||
Homme 50 km style libre | Guy BALLAND(FRA) | 2h11'58"7 | ||
Homme 50 km style libre | Mikhail DEVIATIAROV(URS) | 2h12'01"7 | ||
Homme 50 km style libre | Yuri BURLAKOV(URS) | 2h12'02"2 | ||
Homme 50 km style libre | Pavel BENC(TCH) | 2h12'08"4 | ||
Homme 50 km style libre | Torgny MOGREN(SWE) | 2h12'20"2 | ||
Homme 50 km style libre | Heikki KIVIKKO(FIN) | 2h12;27"1 | ||
Homme 50 km style libre | Janez Jani KRSINAR(YUG) | 2h12'33"5 | ||
Homme 50 km style libre | Tor HOLTE(NOR) | 2h12'56"6 | ||
Homme 50 km style libre | Kazunari SASAKI(JPN) | 2h13'09"6 | ||
Homme 50 km style libre | Herbert FRITZENWENGER(FRG) | 2h13'27"6 | ||
Homme 50 km style libre | Georg FISCHER(FRG) | 2h13'31"3 | ||
Homme 50 km style libre | Markus FAEHNDRICH(SUI) | 2h13'33"2 | ||
Homme 50 km style libre | Johann STANDMANN(AUT) | 2h13'39"3 | ||
Homme 50 km style libre | Dominique LOCATELLI(FRA) | 2h13'56"8 | ||
Homme 50 km style libre | Aleksei PROKUROROV(URS) | 2h14'01"0 | ||
Homme 50 km style libre | Taniyuki YUKI(JPN) | 2h16'24"7 | ||
Homme 50 km style libre | Atanas SIMITTCHIEV(BUL) | 2h17'02"4 | ||
Homme 50 km style libre | Alois SCHWARZ(AUT) | 2h17'03"5 | ||
Homme 50 km style libre | Atsushi EGAWA(JPN) | 2h17'52"8 | ||
Homme 50 km style libre | Dennis LAWRENCE(CAN) | 2h17'55"7 | ||
Homme 50 km style libre | Einar OLAFSSON(ISL) | 2h18'21"9 | ||
Homme 50 km style libre | Antti TICKLEN(FIN) | 2h18'41"8 | ||
Homme 50 km style libre | Alain Gabriel MASSON(CAN) | 2h19'21"7 | ||
Homme 50 km style libre | Kevin BROCHMAN(USA) | 2h19'45"5 | ||
Homme 50 km style libre | JUN "Yeung Hae "(KOR) | 2h20'50"8 | ||
Homme 50 km style libre | Wayne DUSTIN(CAN) | 2h21'31"8 | ||
Homme 50 km style libre | PARK "Kiho "(KOR) | 2h22'36"4 | ||
Homme 50 km style libre | HONG "Kun Pyo "(KOR) | 2h23'13"6 | ||
Homme 50 km style libre | Saso GRAJF(YUG) | 2h23'47"1 | ||
Homme 50 km style libre | Jordi RIBO FONT(ESP) | 2h24'10"4 | ||
Homme 50 km style libre | Martin WATKINS(GBR) | 2h24'48"3 | ||
Homme 50 km style libre | Ewan MACKENZIE(GBR) | 2h24'58"2 | ||
Homme 50 km style libre | Bill SPENCER(USA) | 2h25'22"6 | ||
Homme 50 km style libre | Ganbat ZITSAGAANY(MGL) | 2h26'22"0 | ||
Homme 50 km style libre | Jose GIRO ROCA(ESP) | 2h27'05"8 | ||
Homme 50 km style libre | Julio MORESCHI(ARG) | 2h28'36"5 | ||
Homme 50 km style libre | Battulga DAMBAJAMTSYN(MGL) | 2h30'33"7 | ||
Homme 50 km style libre | Roberto Ado ALVAREZ HOJEL(MEX) | 3h22'25"1 | ||
Homme 50 km style libre | Alois STADLOBER(AUT) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Mano KETENLIEV(BUL) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Todor MACHOV(BUL) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Jon ENGEN(USA) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Dan SIMONEAU(USA) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Jean-Luc THOMAS(FRA) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | PARK "Byung Woo "(KOR) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Walter KUSS(FRG) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | Thomas WASSBERG(SWE) | DNF | ||
Homme 50 km style libre | David HISLOP(AUS) | DNS | ||
Homme 50 km style libre | Milouch IVANTCHEV(BUL) | DNS | ||
Homme 50 km style libre | Masaharu YAMAZAKI(JPN) | DNS | ||
Homme 50 km style libre | Konstantin RITTER(LIE) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Suède | 1h43'58"6 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Union Soviétique | 1h44'11"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Tchécoslovaquie | 1h45'22"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Suisse | 1h46'16"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Italie | 1h46'16"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Norvège | 1h46'48"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | République Fédérale Allemande | 1h48'05"0 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Finlande | 1h48'24"0 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Canada | 1h48'59"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Australie | 1h49'14"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | France | 1h49'15"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Bulgarie | 1h49'27"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h50'27"6 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Japon | 1h51'10"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | République De Corée | 1h59'00"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km style libre Équipe | Grande Bretagne | 1h59'39"3 | ||
Femme 10 km classique | Vida VENCIENE(URS) | 30'08"3 | ||
Femme 10 km classique | Raisa SMETANINA(URS) | 30'17"0 | ||
Femme 10 km classique | Marjo MATIKAINEN(FIN) | 30'20"5 | ||
Femme 10 km classique | Svetlana NAGUEIKINA(URS) | 30'26"5 | ||
Femme 10 km classique | Tamara TIKHONOVA(URS) | 30'38"9 | ||
Femme 10 km classique | Inger Helene NYBRATEN(NOR) | 30'51"7 | ||
Femme 10 km classique | Pirkko MAATTA(FIN) | 30'52"4 | ||
Femme 10 km classique | Marie Helene WESTIN(SWE) | 30'53"5 | ||
Femme 10 km classique | Marja-Liisa KIRVESNIEMI(FIN) | 30'57"0 | ||
Femme 10 km classique | Simone OPITZ(GDR) | 31'14"3 | ||
Femme 10 km classique | Guidina DAL SASSO(ITA) | 31'16"7 | ||
Femme 10 km classique | Evi KRATZER(SUI) | 31'16"7 | ||
Femme 10 km classique | Anna-Lena FRITZON(SWE) | 31'19"3 | ||
Femme 10 km classique | Brit PETTERSEN(NOR) | 31'20"5 | ||
Femme 10 km classique | Marit WOLD(NOR) | 31'31"6 | ||
Femme 10 km classique | Anne JAHREN(NOR) | 31'34"1 | ||
Femme 10 km classique | Bice VANZETTA(ITA) | 31'34"5 | ||
Femme 10 km classique | Christina GILLI BRÜGGER(SUI) | 31'37"4 | ||
Femme 10 km classique | Stefania BELMONDO(ITA) | 31'47"2 | ||
Femme 10 km classique | Manuela DI CENTA(ITA) | 31'50"2 | ||
Femme 10 km classique | Simone GREINER-PETTER-MEMM(GDR) | 31'53"0 | ||
Femme 10 km classique | Karin SVINGSTEDT(SWE) | 31'57"0 | ||
Femme 10 km classique | Susann KUHFITTIG(GDR) | 32'01"5 | ||
Femme 10 km classique | Karin JAEGER(FRG) | 32'09"5 | ||
Femme 10 km classique | Kerstin MORING(GDR) | 32'12"8 | ||
Femme 10 km classique | Cornelia SULZER(AUT) | 32'17"1 | ||
Femme 10 km classique | Lubomira BALAZOVA(TCH) | 32'30"3 | ||
Femme 10 km classique | Annika DAHLMAN(SWE) | 32'31"4 | ||
Femme 10 km classique | Tuulikki PYYKKONEN(FIN) | 32'37"7 | ||
Femme 10 km classique | Lorna SASSEVILLE(CAN) | 32'49"7 | ||
Femme 10 km classique | Alzbeta HAVRANCIKOVA(TCH) | 32'59"1 | ||
Femme 10 km classique | Sandra PARPAN(SUI) | 33'02"0 | ||
Femme 10 km classique | Carol GIBSON(CAN) | 33'03"9 | ||
Femme 10 km classique | Margot KOBER(AUT) | 33'22"2 | ||
Femme 10 km classique | Viera KLIMKOVA(TCH) | 33'23"0 | ||
Femme 10 km classique | Leslie KRICHKO(USA) | 33'25"1 | ||
Femme 10 km classique | Marie Andree MASSON(CAN) | 33'35"6 | ||
Femme 10 km classique | Angela SCHMIDT-FOSTER(CAN) | 33'45"9 | ||
Femme 10 km classique | Rodica DRAGUS(ROM) | 33'51"4 | ||
Femme 10 km classique | Dorcas DENHARTOG(USA) | 34'26"1 | ||
Femme 10 km classique | Nancy FIDDLER(USA) | 34'31"1 | ||
Femme 10 km classique | Hildegard EMBACHER(AUT) | 34'53"2 | ||
Femme 10 km classique | Marianne IRNIGER(SUI) | 34'58"3 | ||
Femme 10 km classique | Sonja BILGERI(FRG) | 35'07"0 | ||
Femme 10 km classique | Leslie THOMPSON(USA) | 35'17"7 | ||
Femme 10 km classique | Piroska ABOS(ESP) | 35'17"8 | ||
Femme 10 km classique | Adina TUTULAN(ROM) | 35'31"1 | ||
Femme 10 km classique | Enkhee DAVAAGIN(MGL) | 35'40"8 | ||
Femme 10 km classique | Louise MACKENZIE(GBR) | 36'58"7 | ||
Femme 10 km classique | Jean WATSON(GBR) | 37'54"0 | ||
Femme 10 km classique | WANG "Jinfen "(CHN) | 38'47"7 | ||
Femme 10 km classique | Maria THEURL(AUT) | DNF | ||
Femme 10 km classique | Ivana RADLOVA(TCH) | DNS | ||
Femme 20 km style libre | Tamara TIKHONOVA(URS) | 55'53"6 | ||
Femme 20 km style libre | Anfisa REZTSOVA(URS) | 56'12"8 | ||
Femme 20 km style libre | Raisa SMETANINA(URS) | 57'22"1 | ||
Femme 20 km style libre | Christina GILLI BRÜGGER(SUI) | 57'37"4 | ||
Femme 20 km style libre | Simone OPITZ(GDR) | 57'54"3 | ||
Femme 20 km style libre | Manuela DI CENTA(ITA) | 57'55"2 | ||
Femme 20 km style libre | Kerstin MORING(GDR) | 58'17"2 | ||
Femme 20 km style libre | Marianne DAHLMO(NOR) | 58'31"1 | ||
Femme 20 km style libre | Anna-Lena FRITZON(SWE) | 58'37"4 | ||
Femme 20 km style libre | Marie Helene WESTIN OESTLUND(SWE) | 58'39"4 | ||
Femme 20 km style libre | Marie Helene WESTIN(SWE) | 58'45"6 | ||
Femme 20 km style libre | Marjo MATIKAINEN(FIN) | 58'50"7 | ||
Femme 20 km style libre | Alzbeta HAVRANCIKOVA(TCH) | 58'51"4 | ||
Femme 20 km style libre | Evi KRATZER(SUI) | 58'56"1 | ||
Femme 20 km style libre | Simone GREINER-PETTER-MEMM(GDR) | 59'01"2 | ||
Femme 20 km style libre | Karin THOMAS(SUI) | 59'17"2 | ||
Femme 20 km style libre | Viera KLIMKOVA(TCH) | 59'22"5 | ||
Femme 20 km style libre | Marit ELVEOS(NOR) | 59'33"2 | ||
Femme 20 km style libre | Guidina DAL SASSO(ITA) | 59'40"4 | ||
Femme 20 km style libre | Anette BOE(NOR) | 59'45"8 | ||
Femme 20 km style libre | Lis FROST(SWE) | 59'59"6 | ||
Femme 20 km style libre | Karin Ingrid LAMBERG-SKOG(SWE) | 1h00'34"6 | ||
Femme 20 km style libre | Dorcas DENHARTOG(USA) | 1h00'48"6 | ||
Femme 20 km style libre | Marit WOLD(NOR) | 1h00'55"0 | ||
Femme 20 km style libre | Leslie THOMPSON(USA) | 1h01'04"1 | ||
Femme 20 km style libre | Carol GIBSON(CAN) | 1h01'12"0 | ||
Femme 20 km style libre | Marie Andree MASSON(CAN) | 1h01'12"6 | ||
Femme 20 km style libre | Jaana SAVOLAINEN(FIN) | 1h01'26"8 | ||
Femme 20 km style libre | Stefania BELMONDO(ITA) | 1h01'36"9 | ||
Femme 20 km style libre | Marianne IRNIGER(SUI) | 1h01'51"5 | ||
Femme 20 km style libre | Jean MCALLISTER(CAN) | 1h02'02"8 | ||
Femme 20 km style libre | Eija HYYTIAINEN(FIN) | 1h02'06"9 | ||
Femme 20 km style libre | Lubomira BALAZOVA(TCH) | 1h02'25"0 | ||
Femme 20 km style libre | Ivana RADLOVA(TCH) | 1h02'25"4 | ||
Femme 20 km style libre | Karin JAEGER(FRG) | 1h02'34"6 | ||
Femme 20 km style libre | Elena DESDERI(ITA) | 1h02'54"8 | ||
Femme 20 km style libre | Cornelia SULZER(AUT) | 1h03'01"2 | ||
Femme 20 km style libre | Susann KUHFITTIG(GDR) | 1h03'05"8 | ||
Femme 20 km style libre | Rodica DRAGUS(ROM) | 1h03'06"0 | ||
Femme 20 km style libre | Madonna HARRIS(NZL) | 1h03'09"6 | ||
Femme 20 km style libre | Birgit KOHLRUSCH(FRG) | 1h03'16"2 | ||
Femme 20 km style libre | Elizabeth YOUNGMAN(USA) | 1h03'31"3 | ||
Femme 20 km style libre | Nancy FIDDLER(USA) | 1h03'5 "5 | ||
Femme 20 km style libre | Angela SCHMIDT-FOSTER(CAN) | 1h04'21"9 | ||
Femme 20 km style libre | Stefanie BIRKELBACH(FRG) | 1h04'40"5 | ||
Femme 20 km style libre | Adina TUTULAN(ROM) | 1h05'48"6 | ||
Femme 20 km style libre | TANG "Yuqin "(CHN) | 1h06'50"1 | ||
Femme 20 km style libre | Mihaela CIRSTOI(ROM) | 1h06'59"5 | ||
Femme 20 km style libre | Piroska ABOS(ESP) | 1h07'33"1 | ||
Femme 20 km style libre | Hildegard EMBACHER(AUT) | 1h07'35"1 | ||
Femme 20 km style libre | Enkhee DAVAAGIN(MGL) | 1h08'14"5 | ||
Femme 20 km style libre | Louise MACKENZIE(GBR) | 1h11'07"3 | ||
Femme 20 km style libre | Margot KOBER(AUT) | DNF | ||
Femme 20 km style libre | Sonja BILGERI(FRG) | DNF | ||
Femme 20 km style libre | Nina GAVRILIUK(URS) | DSQ | ||
Femme 5 km (pour aveugles) | Veronica PREINING(AUT) | 22'56"3 | ||
Femme 5 km (pour aveugles) | Kirsti PENNANEN(FIN) | 23'00"1 | ||
Femme 5 km (pour aveugles) | Margret HEGER(AUT) | 26'59"3 | ||
Femme 5 km (pour aveugles) | S. HABERL (GUIDE)(AUT) | |||
Femme 5 km (pour aveugles) | VILJAHARJU (GUIDE)(FIN) | |||
Femme 5 km (pour aveugles) | M. PUCHER (GUIDE)(AUT) | |||
Femme 5 km classique | Marjo MATIKAINEN(FIN) | 15'04"00 | ||
Femme 5 km classique | Tamara TIKHONOVA(URS) | 15'05"30 | ||
Femme 5 km classique | Vida VENTSENE(URS) | 15'11"10 | ||
Femme 5 km classique | Anne JAHREN(NOR) | 15'12"6 | ||
Femme 5 km classique | Marja-Liisa KIRVESNIEMI(FIN) | 15'16"7 | ||
Femme 5 km classique | Inger Helene NYBRATEN(NOR) | 15'17"7 | ||
Femme 5 km classique | Marie Helene WESTIN(SWE) | 15'28"9 | ||
Femme 5 km classique | Svetlana NAGUEIKINA(URS) | 15'29"9 | ||
Femme 5 km classique | Marianne DAHLMO(NOR) | 15'30"4 | ||
Femme 5 km classique | Raisa SMETANINA(URS) | 15'35"9 | ||
Femme 5 km classique | Brit PETTERSEN(NOR) | 15'36"7 | ||
Femme 5 km classique | Tuulikki PYYKKONEN(FIN) | 15'38"1 | ||
Femme 5 km classique | Simone OPITZ(GDR) | 15'41"1 | ||
Femme 5 km classique | Evi KRATZER(SUI) | 15'42"8 | ||
Femme 5 km classique | Christina GILLI BRÜGGER(SUI) | 15'44"5 | ||
Femme 5 km classique | Pirkko MAATTA(FIN) | 15'51"8 | ||
Femme 5 km classique | Anna-Lena FRITZON(SWE) | 15'55"6 | ||
Femme 5 km classique | Manuela DI CENTA(ITA) | 15'57"2 | ||
Femme 5 km classique | Kerstin MORING(GDR) | 16'01"6 | ||
Femme 5 km classique | Cornelia SULZER(AUT) | 16'09"7 | ||
Femme 5 km classique | Marie JOHANSSON(SWE) | 16'12"1 | ||
Femme 5 km classique | Viera KLIMKOVA(TCH) | 16'14"1 | ||
Femme 5 km classique | Karin SVINGSTEDT(SWE) | 16'15"0 | ||
Femme 5 km classique | Klara ANGERER(ITA) | 16'20"4 | ||
Femme 5 km classique | Silke BRAUN(GDR) | 16'22"5 | ||
Femme 5 km classique | Lorna SASSEVILLE(CAN) | 16'23"3 | ||
Femme 5 km classique | Guidina DAL SASSO(ITA) | 16'26"4 | ||
Femme 5 km classique | Karin JAEGER(FRG) | 16'28"0 | ||
Femme 5 km classique | Alzbeta HAVRANCIKOVA(TCH) | 16'28"3 | ||
Femme 5 km classique | Lubomira BALAZOVA(TCH) | 16'30"9 | ||
Femme 5 km classique | Leslie KRICHKO(USA) | 16'31"1 | ||
Femme 5 km classique | Angela SCHMIDT-FOSTER(CAN) | 16'32"5 | ||
Femme 5 km classique | Carol GIBSON(CAN) | 16'35"2 | ||
Femme 5 km classique | Maria THEURL(AUT) | 16'36"7 | ||
Femme 5 km classique | Marianne IRNIGER(SUI) | 16'37"5 | ||
Femme 5 km classique | Margot KOBER(AUT) | 16'39"2 | ||
Femme 5 km classique | Susann KUHFITTIG(GDR) | 16'41"9 | ||
Femme 5 km classique | Ivana RADLOVA(TCH) | 16'43"6 | ||
Femme 5 km classique | Leslie THOMPSON(USA) | 16'58"5 | ||
Femme 5 km classique | Karin THOMAS(SUI) | 17'04"1 | ||
Femme 5 km classique | Nancy FIDDLER(USA) | 17'05"4 | ||
Femme 5 km classique | Gabriella CARREL(ITA) | 17'08"8 | ||
Femme 5 km classique | Stefanie BIRKELBACH(FRG) | 17'09"1 | ||
Femme 5 km classique | Birgit KOHLRUSCH(FRG) | 17'10"3 | ||
Femme 5 km classique | Hildegard EMBACHER(AUT) | 17'18"6 | ||
Femme 5 km classique | Jean MCALLISTER(CAN) | 17'32"4 | ||
Femme 5 km classique | Elizabeth YOUNGMAN(USA) | 17'32"6 | ||
Femme 5 km classique | Sonja BILGERI(FRG) | 17'33"2 | ||
Femme 5 km classique | Piroska ABOS(ESP) | 17'41"6 | ||
Femme 5 km classique | Enkhee DAVAAGIN(MGL) | 18'02"2 | ||
Femme 5 km classique | Mihaela CIRSTOI(ROM) | 18'21"6 | ||
Femme 5 km classique | Louise MACKENZIE(GBR) | 18'41"8 | ||
Femme 5 km classique | Jean WATSON(GBR) | 18'54"1 | ||
Femme 5 km classique | WANG "Jinfen "(CHN) | DNF | ||
Femme 5 km classique | Ileana HANGAN(ROM) | DNF | ||
Femme 5 km classique | Yvonne MARRERO(PUR) | DNS | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | Union Soviétique | 59'51"1 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | Norvège | 1h01'33"0 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | Finlande | 1h01'53"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | Suisse | 1h01'59"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | République Démocratique Allemande | 1h02'19"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | Suède | 1h02'24"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | Tchécoslovaquie | 1h03'37"1 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h04'08"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | Canada | 1h04'22"6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | Italie | 1h04'23"6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | République Fédérale Allemande | 1h05'48"6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km style libre Équipe | Roumanie | 1h00'59"9 |
Ski saut
Homme Grand tremplin 90 m | Matti NYKANEN(FIN) | 224,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Erik JOHNSEN(NOR) | 207,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Matjaz DEBELAK(YUG) | 207,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Thomas KLAUSER(FRG) | 205,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Pavel PLOC(TCH) | 204,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Andreas FELDER(AUT) | 203,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Horst BULAU(CAN) | 197,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Staffan TALLBERG(SWE) | 196,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Matjaz ZUPAN(SLO) | 195,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Miran TEPES(YUG) | 194,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jari PUIKKONEN(FIN) | 194,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Heinz KUTTIN(AUT) | 193,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Piotr FIJAS(POL) | 192,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Ladislav DLUHOS(CZE) | 189,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jon KJORUM(NOR) | 189,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Ari-Pekka NIKKOLA(FIN) | 189,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Ole EIDHAMMER(NOR) | 187,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jan BOKLOV(SWE) | 185,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Vegard OPAAS(NOR) | 185,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Guente STRANNER(AUT) | 184,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Anders DAUN(SWE) | 183,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Par-Inge TALLBERG(SWE) | 181,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Remo LEDERER(GDR) | 181,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jiri MALEC(TCH) | 181,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Peter ROHWEIN(FRG) | 177,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Didier MOLLARD(FRA) | 177,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Christian HAUSWIRTH(SUI) | 177,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Ernst VETTORI(AUT) | 176,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jiri PARMA(CZE) | 175,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Gerard BLANCHE(SUI) | 172,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jens WEISSFLOG(FRG) | 172,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Michael HOLLAND(USA) | 170,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Akira SATO(JPN) | 170,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Andreas BAUER(FRG) | 169,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Steve COLLINS(CAN) | 169,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Josef HEUMANN(FRG) | 167,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Jan KOWAL(POL) | 164,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Pekka SUORSA(FIN) | 163,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Sandro SAMBUGARO(ITA) | 161,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Primoz ULAGA(YUG) | 161,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Emil ZOGRAFSKI(BUL) | 161,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Mark KONOPACKE(USA) | 160,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Fabrice PIAZZINI(SUI) | 156,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Christoph LEHMANN(SUI) | 153,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Virginio LUNARDI(ITA) | 150,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Vladimir BREITCHEV(BUL) | 147,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Shinichi TANAKA(JPN) | 147,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Masaru NAGAOKA(JPN) | 146,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Christopher HASTINGS(USA) | 145,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Ted LANGLOIS(USA) | 142,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Bernat SOLA PUJOL(ESP) | 139,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Katsushi TAO(JPN) | 138,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Ronald RICHARDS(CAN) | 128,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Todd GILLMAN(CAN) | 110,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Michael EDWARDS(GBR) | 57,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Frédéric BERGER(FRA) | DNS | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Mikhail ESSINE(URS) | DNS | ||
Homme Grand tremplin 90 m | Eduard SOUBOTCH(URS) | DNS | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | Finlande | 634,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | Yougoslavie | 625,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | Norvège | 596,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | Tchécoslovaquie | 586,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | Autriche | 577,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | République Fédérale Allemande | 559,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | Suède | 539,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | Suisse | 516,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | Canada | 497,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 496,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 90 m Équipe | Japon | 468,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Matti NYKANEN(FIN) | 229,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Pavel PLOC(TCH) | 212,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jiri MALEC(TCH) | 211,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Miran TEPES(YUG) | 211,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jiri PARMA(CZE) | 203,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Heinz KUTTIN(AUT) | 199,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jari PUIKKONEN(FIN) | 199,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Staffan TALLBERG(SWE) | 198,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jens WEISSEFLOG(GDR) | 196,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Piotr FIJAS(POL) | 195,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Akira SATO(JPN) | 194,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Andreas FELDER(AUT) | 192,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Steve COLLINS(CAN) | 191,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ladislav DLUHOS(TCH) | 191,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ari-Pekka NIKKOLA(FIN) | 190,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Matjaz ZUPAN(YUG) | 190,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Fabrice PIAZZINI(SUI) | 188,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Mark KONOPACKE(USA) | 188,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ole EIDHAMMER(NOR) | 186,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Guente STRANNER(AUT) | 186,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Remo LEDERER(GDR) | 185,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ole FIDJESTOL(NOR) | 184,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Risto LAAKKONEN(FIN) | 183,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ernst VETTORI(AUT) | 181,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Masaru NAGAOKA(JPN) | 181,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Rajko LOTRIC(YUG) | 180,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Anders DAUN(SWE) | 179,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jan BOKLOV(SWE) | 177,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Andreas BAUER(FRG) | 177,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Primoz ULAGA(YUG) | 177,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Josef HEUMANN(FRG) | 176,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Ronald RICHARDS(CAN) | 175,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Michael HOLLAND(USA) | 174,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Didier MOLLARD(FRA) | 174,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jan KOWAL(POL) | 174,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Par-Inge TALLBERG(SWE) | 174,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Gerard BALANCHE(SUI) | 173,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Eduard SOUBOTCH(URS) | 173,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Mikhail ESSINE(URS) | 171,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Emil ZOGRAFSKI(BUL) | 171,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Erik JOHNSEN(NOR) | 171,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Todd GILLMAN(CAN) | 171,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Dennis MCGRANE(USA) | 169,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Horst BULAU(CAN) | 167,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Vegard OPAAS(NOR) | 166,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Sandro SAMBUGARO(ITA) | 165,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Thomas KLAUSER(FRG) | 165,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Christian HAUSWIRTH(SUI) | 164,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Frédéric BERGER(FRA) | 164,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Virginio LUNARDI(ITA) | 162,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Katsushi TAO(JPN) | 161,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Shinichi TANAKA(JPN) | 160,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Vladimir BREITCHEV(BUL) | 159,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Rick MEWBORN(USA) | 158,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Dieter THOMA(FRG) | 154,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Christoph LEHMANN(SUI) | 150,9 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Bernat SOLA PUJOL(ESP) | 140,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Michael EDWARDS(GBR) | 69,2 pts |