MarcoLympics
1996 Atlanta Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Kieren PERKINS(AUS)
14'56"40
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Daniel KOWALSKI(AUS)
15'02"43
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Graeme SMITH(GBR)
15'02"48
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Emiliano BREMBILLA(ITA)
15'08"58
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ryk NEETHLING(RSA)
15'14"63
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Masato HIRANO(JPN)
15'17"28
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Jorg HOFFMANN(GER)
15'18"86
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Aleksey AKATYEV(RUS)
15'21"68
Homme 100 m brasse  medailleflag Frederick DEBURGHGRAEVE(BEL)
1'00"65
Homme 100 m brasse  medailleflag Jeremy LYNN(USA)
1'00"77
Homme 100 m brasse  medailleflag Mark WARNECKE(GER)
1'01"33
Homme 100 m brasse  medailleflag Karoly GUTTLER(HUN)
1'01"49
Homme 100 m brasse  medailleflag Philip ROGERS(AUS)
1'01"64
Homme 100 m brasse  medailleflag Kurt GROTE(USA)
1'01"69
Homme 100 m brasse  medailleflag ZENG "Qiliang "(CHN)
1'02"01
Homme 100 m brasse  medailleflag Stanislav LOPUKHOV(RUS)
1'02"13
Homme 100 m dos  medailleflag Jeff ROUSE(USA)
54"10
Homme 100 m dos  medailleflag Rodolfo FALCON CABRERA(CUB)
54"98
Homme 100 m dos  medailleflag Neiser BENT(CUB)
55"02
Homme 100 m dos  medailleflag Martin LOPEZ-ZUBERO(ESP)
55"22
Homme 100 m dos  medailleflag Tripp SCHWENK(USA)
55"30
Homme 100 m dos  medailleflag Emanuele MERISI(ITA)
55"53
Homme 100 m dos  medailleflag Ralf BRAUN(GER)
55"56
Homme 100 m dos  medailleflag Franck SCHOTT(FRA)
55"76
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alexander POPOV(RUS)
48"74
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gary Jr. HALL(USA)
48"81
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gustavo Franca BORGES(BRA)
49"02
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND(NED)
49"13
Homme 100 m nage libre  medailleflag Fernando DE QUIROZ SCHERER(BRA)
49"57
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pavlo KHNYKIN(UKR)
49"65
Homme 100 m nage libre  medailleflag Ricardo BUSQUETS(PUR)
49"68
Homme 100 m nage libre  medailleflag Francisco SANCHEZ(VEN)
49"84
Homme 100 m papillon  medailleflag Denis PANKRATOV(RUS)
52"27
RM
Homme 100 m papillon  medailleflag Scott MILLER(AUS)
52"53
Homme 100 m papillon  medailleflag Vladislav KULIKOV(RUS)
53"13
Homme 100 m papillon  medailleflag JIANG "Chengli "(CHN)
53"20
Homme 100 m papillon  medailleflag Rafal SZUKALA(POL)
53"29
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael KLIM(AUS)
53"30
Homme 100 m papillon  medailleflag Stephen CLARKE(CAN)
53"33
Homme 100 m papillon  medailleflag Pavlo KHNYKIN(UKR)
53"58
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Attila CZENE(HUN)
1'59"91
RO
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Jani SIEVINEN(FIN)
2'00"13
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Curtis MYDEN(CAN)
2'01"13
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Marcel WOUDA(NED)
2'01"45
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Matthew DUNN(AUS)
2'01"57
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Greg BURGESS(USA)
2'02"56
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Tom DOLAN(USA)
2'03"89
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Xavier MARCHAND(FRA)
2'04"29
Homme 200 m brasse  medailleflag Norbert ROZSA(HUN)
2'12"57
Homme 200 m brasse  medailleflag Karoly GUTTLER(HUN)
2'13"03
Homme 200 m brasse  medailleflag Andrei KORNEYEV(RUS)
2'13"17
Homme 200 m brasse  medailleflag Nick GILLINGHAM(GBR)
2'14"37
Homme 200 m brasse  medailleflag Philip ROGERS(AUS)
2'14"79
Homme 200 m brasse  medailleflag Marek KRAWCZYK(POL)
2'14"84
Homme 200 m brasse  medailleflag Eric WUNDERLICH(USA)
2'15"69
Homme 200 m brasse  medailleflag Kurt GROTE(USA)
2'16"05
Homme 200 m dos  medailleflag Brad BRIDGEWATER(USA)
1'58"54
Homme 200 m dos  medailleflag William SCHWENK(USA)
1'58"99
Homme 200 m dos  medailleflag Emanuele MERISI(ITA)
1'59"18
Homme 200 m dos  medailleflag Bartosz SIKORA(POL)
2'00"05
Homme 200 m dos  medailleflag Hajime ITOI(JPN)
2'00"10
Homme 200 m dos  medailleflag Martin LOPEZ-ZUBERO(ESP)
2'00"74
Homme 200 m dos  medailleflag Mirko MAZZARI(ITA)
2'01"27
Homme 200 m dos  medailleflag Rodolfo FALCON CABRERA(CUB)
2'08"14
Homme 200 m nage libre  medailleflag Danyon LOADER(NZL)
1'47"63
Homme 200 m nage libre  medailleflag Gustavo Franca BORGES(BRA)
1'48"08
Homme 200 m nage libre  medailleflag Daniel KOWALSKI(AUS)
1'48"25
Homme 200 m nage libre  medailleflag Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND(NED)
1'48"36
Homme 200 m nage libre  medailleflag Anders HOLMERTZ(SWE)
1'48"42
Homme 200 m nage libre  medailleflag Massimiliano ROSOLINO(ITA)
1'48"50
Homme 200 m nage libre  medailleflag Josh DAVIS(USA)
1'48"54
Homme 200 m nage libre  medailleflag Paul PALMER(GBR)
1'49"39
Homme 200 m papillon  medailleflag Denis PANKRATOV(RUS)
1'56"51
Homme 200 m papillon  medailleflag Tom MALCHOW(USA)
1'57"44
Homme 200 m papillon  medailleflag Scott GOODMAN(AUS)
1'57"48
Homme 200 m papillon  medailleflag Franck ESPOSITO(FRA)
1'58"10
Homme 200 m papillon  medailleflag Scott MILLER(AUS)
1'58"28
Homme 200 m papillon  medailleflag Denys SYLANTYEV(UKR)
1'58"37
Homme 200 m papillon  medailleflag James HICKMAN(GBR)
1'58"47
Homme 200 m papillon  medailleflag Peter HORVATH(HUN)
1'59"12
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Tom DOLAN(USA)
4'14"90
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Eric NAMESNIK(USA)
4'15"25
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Curtis MYDEN(CAN)
4'16"28
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Matthew DUNN(AUS)
4'16"66
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Marcel WOUDA(NED)
4'17"71
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Luca SACCHI(ITA)
4'18"31
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Marcin MALINSKI(POL)
4'20"50
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Serguei MARINIOUK(MDA)
4'21"15
Homme 400 m nage libre  medailleflag Danyon LOADER(NZL)
3'47"97
Homme 400 m nage libre  medailleflag Paul PALMER(GBR)
3'49"00
Homme 400 m nage libre  medailleflag Daniel KOWALSKI(AUS)
3'49"39
Homme 400 m nage libre  medailleflag Emiliano BREMBILLA(ITA)
3'49"87
Homme 400 m nage libre  medailleflag Anders HOLMERTZ(SWE)
3'50"68
Homme 400 m nage libre  medailleflag Massimiliano ROSOLINO(ITA)
3'51"04
Homme 400 m nage libre  medailleflag Jorg HOFFMANN(GER)
3'52"15
Homme 400 m nage libre  medailleflag Jacob CARSTENSEN(DEN)
3'54"45
Homme 50 m nage libre  medailleflag Alexander POPOV(RUS)
22"13
Homme 50 m nage libre  medailleflag Gary Jr. HALL(USA)
22"26
Homme 50 m nage libre  medailleflag Fernando DE QUIROZ SCHERER(BRA)
22"29
Homme 50 m nage libre  medailleflag JIANG "Chengli "(CHN)
22"33
Homme 50 m nage libre  medailleflag Brendon DEDEKIND(RSA)
22"59
Homme 50 m nage libre  medailleflag David FOX(USA)
22"68
Homme 50 m nage libre  medailleflag Francisco SANCHEZ(VEN)
22"72
Homme 50 m nage libre  medailleflag Ricardo BUSQUETS(PUR)
22"73
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'34"84
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Fédération De Russie
3'37"55
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Australie
3'39"56
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Allemagne
3'39"64
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Japon
3'40"51
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Hongrie
3'40"84
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Pologne
3'41"94
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Israël
3'42"90
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'15"41
RO
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Fédération De Russie
3'17"06
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Allemagne
3'17"20
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Brésil
3'18"30
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Pays-Bas
3'19"02
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Australie
3'20"13
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Suède
3'20"16
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Grande Bretagne
3'21"52
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag États-Unis D'Amérique
7'14"84
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Suède
7'17"56
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Allemagne
7'17"71
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Australie
7'18"47
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Grande Bretagne
7'18"74
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Italie
7'19"92
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Pays-Bas
7'21"96
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag France
7'24"85
Femme 100 m brasse  medailleflag Penelope "Penny" HEYNS(RSA)
1'07"79
Femme 100 m brasse  medailleflag Amanda BEARD(USA)
1'08"09
Femme 100 m brasse  medailleflag Samantha RILEY(AUS)
1'09"18
Femme 100 m brasse  medailleflag Svitlana BONDARENKO(UKR)
1'09"21
Femme 100 m brasse  medailleflag Vera LISCHKA(AUT)
1'09"24
Femme 100 m brasse  medailleflag Guylaine CLOUTIER(CAN)
1'09"40
Femme 100 m brasse  medailleflag Agnès KOVACS(HUN)
1'09"55
Femme 100 m brasse  medailleflag Brigitte BECUE(BEL)
1'09"79
Femme 100 m dos  medailleflag Beth BOTSFORD(USA)
1'01"19
Femme 100 m dos  medailleflag Whitney HEDGEPETH(USA)
1'01"47
Femme 100 m dos  medailleflag Marianne KRIEL(RSA)
1'02"12
Femme 100 m dos  medailleflag Mai NAKAMURA(JPN)
1'02"33
Femme 100 m dos  medailleflag CHEN "Yan "(CHN)
1'02"50
Femme 100 m dos  medailleflag Antje BUSCHSCHULTE(GER)
1'02"52
Femme 100 m dos  medailleflag Nicole STEVENSON(AUS)
1'02"70
Femme 100 m dos  medailleflag Miki NAKAO(JPN)
1'02"78
Femme 100 m nage libre  medailleflag LE "Jingyi "(CHN)
54"50
Femme 100 m nage libre  medailleflag Sandra VOLKER(GER)
54"88
Femme 100 m nage libre  medailleflag Angel MARTINO(USA)
54"93
Femme 100 m nage libre  medailleflag Amy VAN DYKEN(USA)
55"11
Femme 100 m nage libre  medailleflag Franziska VAN ALMSICK(GER)
55"59
Femme 100 m nage libre  medailleflag Sarah RYAN(AUS)
55"85
Femme 100 m nage libre  medailleflag Mette JACOBSEN(DEN)
56"01
Femme 100 m nage libre  medailleflag Karin BRIENESSE(NED)
56"12
Femme 100 m papillon  medailleflag Amy VAN DYKEN(USA)
59"13
Femme 100 m papillon  medailleflag LIU "Limin "(CHN)
59"14
Femme 100 m papillon  medailleflag Angel MARTINO(USA)
59"23
Femme 100 m papillon  medailleflag Hitomi KASHIMA(JPN)
1'00"11
Femme 100 m papillon  medailleflag Susan O'NEILL(AUS)
1'00"17
Femme 100 m papillon  medailleflag Ayari AOYAMA(JPN)
1'00"18
Femme 100 m papillon  medailleflag CAI "Huijue "(CHN)
1'00"46
Femme 100 m papillon  medailleflag Mette JACOBSEN(DEN)
1'00"76
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Michelle SMITH(IRL)
2'13"93
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Marianne LIMPERT(CAN)
2'14"35
Femme 200 m 4 nages  medailleflag LIN "Li "(CHN)
2'14"74
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Joanne MALAR(CAN)
2'15"30
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Elli OVERTON(AUS)
2'16"04
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Allison WAGNER(USA)
2'16"43
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Minouche SMIT(NED)
2'16"73
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Louise KARLSSON(SWE)
2'17"25
Femme 200 m brasse  medailleflag Penelope "Penny" HEYNS(RSA)
2'25"41
RO
Femme 200 m brasse  medailleflag Amanda BEARD(USA)
2'25"75
Femme 200 m brasse  medailleflag Agnès KOVACS(HUN)
2'26"57
Femme 200 m brasse  medailleflag Samantha RILEY(AUS)
2'27"91
Femme 200 m brasse  medailleflag Masami TANAKA(JPN)
2'28"05
Femme 200 m brasse  medailleflag Nadine NEUMANN(AUS)
2'28"34
Femme 200 m brasse  medailleflag Brigitte BECUE(BEL)
2'28"36
Femme 200 m brasse  medailleflag Christin PETELSKI(CAN)
2'31"45
Femme 200 m dos  medailleflag Kristina EGERSZEGI(HUN)
2'07"83
Femme 200 m dos  medailleflag Whitney HEDGEPETH(USA)
2'11"98
Femme 200 m dos  medailleflag Cathleen RUND(GER)
2'12"06
Femme 200 m dos  medailleflag Anke SCHOLZ(GER)
2'12"90
Femme 200 m dos  medailleflag Miki NAKAO(JPN)
2'13"57
Femme 200 m dos  medailleflag Anna SIMCIC(NZL)
2'14"04
Femme 200 m dos  medailleflag Lorenza VIGARANI(ITA)
2'14"56
Femme 200 m dos  medailleflag Nina ZHIVANEVSKAYA(ESP)
2'14"59
Femme 200 m nage libre  medailleflag Claudia POLL(CRC)
1'58"16
Femme 200 m nage libre  medailleflag Franziska VAN ALMSICK(GER)
1'58"57
Femme 200 m nage libre  medailleflag Dagmar HASE(GER)
1'59"56
Femme 200 m nage libre  medailleflag Trina JACKSON(USA)
1'59"57
Femme 200 m nage libre  medailleflag Susan O'NEILL(AUS)
1'59"87
Femme 200 m nage libre  medailleflag Cristina TEUSCHER(USA)
2'00"79
Femme 200 m nage libre  medailleflag Julia GREVILLE(AUS)
2'01"46
Femme 200 m nage libre  medailleflag Liliana DOBRESCU(ROM)
2'01"63
Femme 200 m papillon  medailleflag Susan O'NEILL(AUS)
2'07"76
Femme 200 m papillon  medailleflag Petria THOMAS(AUS)
2'09"82
Femme 200 m papillon  medailleflag Michelle SMITH(IRL)
2'09"91
Femme 200 m papillon  medailleflag QU "Yun "(CHN)
2'10"26
Femme 200 m papillon  medailleflag LIU "Limin "(CHN)
2'10"70
Femme 200 m papillon  medailleflag Jessica DEGLAU(CAN)
2'11"40
Femme 200 m papillon  medailleflag Mika HARUNA(JPN)
2'11"93
Femme 200 m papillon  medailleflag Trina JACKSON(USA)
2'11"96
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Michelle SMITH(IRL)
4'39"18
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Allison WAGNER(USA)
4'42"03
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Kristina EGERSZEGI(HUN)
4'42"53
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Sabine HERBST(GER)
4'43"78
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Emma JOHNSON(AUS)
4'44"02
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Beatrice COADA(ROM)
4'44"91
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Lourdes BECERRA(ESP)
4'45"17
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Whitney METZLER(USA)
4'46"20
Femme 400 m nage libre  medailleflag Michelle SMITH(IRL)
4'07"25
Femme 400 m nage libre  medailleflag Dagmar HASE(GER)
4'08"30
Femme 400 m nage libre  medailleflag Kirsten VLIEGHUIS(NED)
4'08"70
Femme 400 m nage libre  medailleflag Kerstin KIELGASS(GER)
4'09"83
Femme 400 m nage libre  medailleflag Claudia POLL(CRC)
4'10"00
Femme 400 m nage libre  medailleflag Carla Louise GEURTS(NED)
4'10"06
Femme 400 m nage libre  medailleflag Eri YAMANOI(JPN)
4'11"68
Femme 400 m nage libre  medailleflag Cristina TEUSCHER(USA)
4'14"21
Femme 50 m nage libre  medailleflag Amy VAN DYKEN(USA)
24"87
Femme 50 m nage libre  medailleflag LE "Jingyi "(CHN)
24"90
Femme 50 m nage libre  medailleflag Sandra VOLKER(GER)
25"14
Femme 50 m nage libre  medailleflag Angel MARTINO(USA)
25"31
Femme 50 m nage libre  medailleflag Leah MARTINDALE(BAR)
25"49
Femme 50 m nage libre  medailleflag Linda OLOFSSON(SWE)
25"63
Femme 50 m nage libre  medailleflag SHAN "Ying "(CHN)
25"70
Femme 50 m nage libre  medailleflag Natalya MESHCHERYAKOVA(RUS)
25"88
Femme 800 m nage libre  medailleflag Brooke BENNETT(USA)
8'27"89
Femme 800 m nage libre  medailleflag Dagmar HASE(GER)
8'29"91
Femme 800 m nage libre  medailleflag Kirsten VLIEGHUIS(NED)
8'30"84
Femme 800 m nage libre  medailleflag Kerstin KIELGASS(GER)
8'31"06
Femme 800 m nage libre  medailleflag Irene DALBY(NOR)
8'38"34
Femme 800 m nage libre  medailleflag Janet EVANS(USA)
8'38"91
Femme 800 m nage libre  medailleflag Carla Louise GEURTS(NED)
8'40"43
Femme 800 m nage libre  medailleflag Sarah HARDCASTLE(GBR)
8'41"75
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag États-Unis D'Amérique
4'02"88
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Australie
4'05"08
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag République Populaire De Chine
4'07"34
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Afrique Du Sud
4'08"16
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Canada
4'08"29
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Allemagne
4'09"22
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Fédération De Russie
4'10"56
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  medailleflag Italie
4'10"59
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'39"29
RO
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag République Populaire De Chine
3'40"48
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Allemagne
3'41"48
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Pays-Bas
3'42"40
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Suède
3'44"91
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Australie
3'45"31
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Canada
3'46"27
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  medailleflag Fédération De Russie
DSQ
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag États-Unis D'Amérique
7'59"87
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Allemagne
8'01"55
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Australie
8'05"47
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Japon
8'07"46
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Canada
8'08"16
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Pays-Bas
8'08"48
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag Roumanie
8'10"02
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  medailleflag République Populaire De Chine
8'15"38

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Dimitri SAUTIN(RUS)
692,34 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jan HEMPEL(GER)
663,27 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag XIAO "Hailiang "(CHN)
658,20 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag TIAN "Liang "(CHN)
648,18 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Vladimir TIMOSHININ(URS)
628,59 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David PICHLER(USA)
607,11 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Fernando PLATAS(MEX)
603,03 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Michael KÜHNE(GER)
583,98 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Patrick JEFFREY(USA)
560,22 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ken TERAUCHI(JPN)
559,89 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Serguei KOUDREVITCH(BLR)
528,00 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Richard FRECE(AUT)
503,64 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag XIONG "Ni "(CHN)
701,46 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag YU "Zhuocheng "(CHN)
690,93 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mark LENZI(USA)
686,49 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Scott DONIE(USA)
666,93 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dimitri SAUTIN(RUS)
644,67 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Michael MURPHY(AUS)
640,95 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Jan HEMPEL(GER)
622,32 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Fernando PLATAS(MEX)
619,98 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Valeri STATSENKO(RUS)
597,69 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Andrei SEMENIOUK(BLR)
595,56 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Roman VOLO'KOV(UKR)
593,13 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Andreas WELS(GER)
583,56 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag FU "Mingxia "(CHN)
521,58 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Annika WALTER(GER)
479,22 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Mary Ellen CLARK(USA)
472,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Becky RUEHL(USA)
455,19 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag GUO "Jingjing "(CHN)
447,21 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Olena ZHUPYNA(UKR)
437,01 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Irina VYGOUZOVA(KAZ)
432,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Olga KHRISTOFOROVA(RUS)
426,12 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Hayley ALLEN(GBR)
418,11 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Clara CIOCAN(ROM)
413,46 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Anja RICHTER(AUT)
408,45 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ute WETZIG(GER)
367,35 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag FU "Mingxia "(CHN)
547,68 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina LASHKO(RUS)
512,19 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Anne PELLETIER(CAN)
509,64 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Melissa MOSES(USA)
507,99 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Olena ZHUPYNA(UKR)
507,27 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Yuki MOTOBUCHI(JPN)
506,04 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Vera ILYINA(RUS)
493,56 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Anna LINBERG(SWE)
489,81 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jenny KEIM(USA)
486,63 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina VYGOUZOVA(KAZ)
475,92 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Claudia BOCKNER(GER)
455,70 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Iryna PISSAREVA(UKR)
448,02 pts

Aquatique Synchronisée

Femme Ballet  medailleflag États-Unis D'Amérique
99,720 pts
Femme Ballet  medailleflag Canada
98,367 pts
Femme Ballet  medailleflag Japon
97,753 pts
Femme Ballet  medailleflag Fédération De Russie
97,260 pts
Femme Ballet  medailleflag France
96,076 pts
Femme Ballet  medailleflag Italie
94,253 pts
Femme Ballet  medailleflag République Populaire De Chine
94,124 pts
Femme Ballet  medailleflag Mexique
93,836 pts

Aquatique water-polo

Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Croatie
Homme   medailleflag Italie
Homme   medailleflag Hongrie
Homme   medailleflag Fédération De Russie
Homme   medailleflag Grèce
Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag Yougoslavie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Noureddine MORCELI(ALG)
3'35"78
Homme 1 500 m  medailleflag Fermin CACHO RUIZ(ESP)
3'36"40
Homme 1 500 m  medailleflag Stephen KIPRORIR(KEN)
3'36"72
Homme 1 500 m  medailleflag Laban ROTICH(KEN)
3'37"39
Homme 1 500 m  medailleflag William TANUI(KEN)
3'37"42
Homme 1 500 m  medailleflag Abdi BILE(SOM)
3'38"03
Homme 1 500 m  medailleflag Marko KOERS(NED)
3'38"18
Homme 1 500 m  medailleflag Ali HAKIMI(TUN)
3'38"19
Homme 1 500 m  medailleflag Mohamed Ahmed SULEIMAN(QAT)
3'38"26
Homme 1 500 m  medailleflag Driss MAAZOUZI(MAR)
3'39"65
Homme 1 500 m  medailleflag John MAYOCK(GBR)
3'40"18
Homme 1 500 m  medailleflag Hicham EL GUERROUJ(MAR)
3'40"75
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Claude ISSORAT(FRA)
3'15"18
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA)
3'15"30
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Franz NIETUSPACH(SUI)
3'16"41
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Philippe COUPRIE(FRA)
3'16"45
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Saul MENDOZA(MEX)
3'16"58
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Jorge LUNA(MEX)
3'16"78
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Paul WIGGINS(AUS)
3'16"86
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Jacob HEILVEIL(USA)
3'16"90
Homme 10 000 m  medailleflag Hailé GEBRSELASSIE(ETH)
27'07"34
RO
Homme 10 000 m  medailleflag Paul TERGAT(KEN)
27'08"17
Homme 10 000 m  medailleflag Salah HISSOU(MAR)
27'24"67
Homme 10 000 m  medailleflag Aloÿs NIZIGAMA(BUR)
27'33"79
Homme 10 000 m  medailleflag Josphat MACHUKA(KEN)
27'35"08
Homme 10 000 m  medailleflag Paul KOECH(KEN)
27'35"19
Homme 10 000 m  medailleflag Khalid SKAH(MAR)
27'46"98
Homme 10 000 m  medailleflag Mathias NTAWULIKURA(RWA)
27'50"73
Homme 10 000 m  medailleflag Stephane FRANKE(GER)
27'59"08
Homme 10 000 m  medailleflag Jon BROWN(GBR)
27'59"72
Homme 10 000 m  medailleflag Armando QUINTANILLA(MEX)
28'09"46
Homme 10 000 m  medailleflag Marko HHAWU(TAN)
28'20"58
Homme 10 000 m  medailleflag Abel ANTÓN(ESP)
28'29"37
Homme 10 000 m  medailleflag Carlos DE LA TORRE(ESP)
28'32"11
Homme 10 000 m  medailleflag Alejandro GOMEZ(ESP)
28'39"11
Homme 10 000 m  medailleflag Zoltan KALDY(HUN)
28'45"48
Homme 10 000 m  medailleflag Worku BIKILA(ETH)
28'59"15
Homme 10 000 m  medailleflag Stefano BALDINI(ITA)
29'07"77
Homme 10 000 m  medailleflag Alyan AL-QAHTANI(KSA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Paul EVANS(GBR)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Donovan BAILEY(CAN)
9"84
RM
Homme 100 m  medailleflag Frankie FREDERICKS(NAM)
9"89
Homme 100 m  medailleflag Ato BOLDON(TRI)
9"90
Homme 100 m  medailleflag Dennis MITCHELL(USA)
09"99
Homme 100 m  medailleflag Marsh MICHAEL(USA)
10"00
Homme 100 m  medailleflag Ezinwa DAVIDSON(NGR)
10"14
Homme 100 m  medailleflag Green MICHAEL(JAM)
10"16
Homme 100 m  medailleflag Linford CHRISTIE(GBR)
DNF
Homme 110 m haies  medailleflag Allen JOHNSON(USA)
12"95
RO
Homme 110 m haies  medailleflag Mark CREAR(USA)
13"09
Homme 110 m haies  medailleflag Florian SCHWARTHOFF(GER)
13"17
Homme 110 m haies  medailleflag Colin JACKSON(GBR)
13"19
Homme 110 m haies  medailleflag Emilio VALLE(CUB)
13"20
Homme 110 m haies  medailleflag Eugene SWIFT(USA)
13"23
Homme 110 m haies  medailleflag Kyle VANDER-KUYP(AUS)
13"40
Homme 110 m haies  medailleflag Erick BATTE(CUB)
13"43
Homme 20 km marche  medailleflag Jefferson PEREZ QUEZADA(ECU)
1h20'07"
Homme 20 km marche  medailleflag Ilya MARKOV(RUS)
1h20'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Bernardo SEGURA(MEX)
1h20'23"
Homme 20 km marche  medailleflag Nicholas Mark "Nick" A'HERN(AUS)
1h20'31
Homme 20 km marche  medailleflag Rishat SHAFIKOV(RUS)
1h20'41
Homme 20 km marche  medailleflag Aigars FADEJEVS(LTU)
1h20'47
Homme 20 km marche  medailleflag Mikhail SHCHENNIKOV(RUS)
1h21'09
Homme 20 km marche  medailleflag Robert KORZENIOWSKI(POL)
1h21'13
Homme 20 km marche  medailleflag Yevgeniy MISYULYA(BLR)
1h21'16
Homme 20 km marche  medailleflag Thierry TOUTAIN(FRA)
1h21'56
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel PLAZA(ESP)
1h22'05
Homme 20 km marche  medailleflag Mikhail KHMELNITSKIY(BLR)
1h22'17
Homme 20 km marche  medailleflag Sándor URBANIK(HUN)
1h22'18
Homme 20 km marche  medailleflag Denis LANGLOIS(FRA)
1h23'08
Homme 20 km marche  medailleflag Nischan DAIMER(GER)
1h23'23
Homme 20 km marche  medailleflag Giovanni PERRICELLI(ITA)
1h23'41
Homme 20 km marche  medailleflag Robert IHLY(GER)
1h23'47
Homme 20 km marche  medailleflag Valeriy BORISOV(KAZ)
1h23'52
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel GARCÍA(MEX)
1h24'10
Homme 20 km marche  medailleflag Valentin MASSANA(ESP)
1h24'14
Homme 20 km marche  medailleflag YU "Guohui "(CHN)
1h24'30
Homme 20 km marche  medailleflag Daisuke IKESHIMA(JPN)
1h24'54
Homme 20 km marche  medailleflag David KIMTAI(KEN)
1h25'01
Homme 20 km marche  medailleflag Andreas ERM(GER)
1h25'08
Homme 20 km marche  medailleflag Jiri MALYSA(CZE)
1h25'13
Homme 20 km marche  medailleflag Sergio Vieira GALDINO(BRA)
1h25'14
Homme 20 km marche  medailleflag Giovanni DE BENEDICTIS(ITA)
1h25'22
Homme 20 km marche  medailleflag LI "Zewen "(CHN)
1h25'28
Homme 20 km marche  medailleflag Claus JORGENSEN(DEN)
1h25'28
Homme 20 km marche  medailleflag Jan STAF(SWE)
1h25'30
Homme 20 km marche  medailleflag Jose URBANO(POR)
1h25'32
Homme 20 km marche  medailleflag Scott NELSON(NZL)
1h25'50
Homme 20 km marche  medailleflag Hatem GHOULA(TUN)
1h25'52
Homme 20 km marche  medailleflag Michele DIDONI(ITA)
1h26'02
Homme 20 km marche  medailleflag Jean-Olivier BROSSEAU(FRA)
1h26'29
Homme 20 km marche  medailleflag Martin ST PIERRE(CAN)
1h26'37
Homme 20 km marche  medailleflag Mohieddine BENI DAOUD(TUN)
1h27'15
Homme 20 km marche  medailleflag Róbert VALÍCEK(SVK)
1h27'27
Homme 20 km marche  medailleflag Fernando VAZQUEZ(ESP)
1h27'35
Homme 20 km marche  medailleflag Justus KAVULANYA(KEN)
1h27'49
Homme 20 km marche  medailleflag Fedosei CIUMACENCO(MDA)
1h27'57
Homme 20 km marche  medailleflag Arturo HUERTA(CAN)
1h28'23
Homme 20 km marche  medailleflag Luis Fernando GARCIA(GUA)
1h28'28
Homme 20 km marche  medailleflag Valdas KAZLAUSKAS(LTU)
1h28'33
Homme 20 km marche  medailleflag Costica BALAN(ROM)
1h28'36
Homme 20 km marche  medailleflag Pavol BLAZEK(SVK)
1h29'41
Homme 20 km marche  medailleflag Dion RUSSELL(AUS)
1h30'04
Homme 20 km marche  medailleflag Tomas KRATOCHVIL(CZE)
1h30'11
Homme 20 km marche  medailleflag Claudio BERTOLINO(BRA)
1h31'04
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Antonio GONZALEZ(ESP)
1h31'30
Homme 20 km marche  medailleflag Jimmy MCDONALD(IRL)
1h32'11
Homme 20 km marche  medailleflag Hubert SONNEK(CZE)
1h32'42
Homme 20 km marche  medailleflag Myint HTAY(MYA)
1h42'28
Homme 20 km marche  medailleflag Hector MORENO(COL)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Julio Rene MARTINEZ(GUA)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Roberto OSCAL(GUA)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Julius SAWE(KEN)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Miguel Angel RODRIGUEZ(MEX)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag LI "Mingcai "(CHN)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Igor KOLLÁR(SVK)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Moussa AOUANOUK(ALG)
DNS
Homme 200 m  medailleflag Michael JOHNSON(USA)
19"32
RM
Homme 200 m  medailleflag Frankie FREDERICKS(NAM)
19"68
Homme 200 m  medailleflag Ato BOLDON(TRI)
19"80
Homme 200 m  medailleflag Obadele THOMPSON(BAR)
20"14
Homme 200 m  medailleflag Jeff WILLIAMS(USA)
20"17
Homme 200 m  medailleflag Ivan GARCIA(CUB)
20"21
Homme 200 m  medailleflag Patrick STEVENS(BEL)
20"27
Homme 200 m  medailleflag Pietro MENNEA(ITA)
20"48
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Joseph KETER(KEN)
8'07"12
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Moses KIPTANUI(KEN)
8'08"33
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Alessandro LAMBRUSCHINI(ITA)
8'11"28
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Matthew BIRIR(KEN)
8'17"18
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mark CROGHAN(USA)
8'17"84
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Steffen BRAND(GER)
8'18"52
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brahim BOULAMI(MAR)
8'23"13
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jim SVENOEY(NOR)
8'23"39
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Angelo CAROSI(ITA)
8'29"67
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Martin STREGE(GER)
8'30"31
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Hicham BOUAOUICHE(MAR)
8'46"22
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Marc DAVIS(USA)
8'51"96
Homme 400 m  medailleflag Michael JOHNSON(USA)
43"49
RO
Homme 400 m  medailleflag Roger BLACK(GBR)
44"41
Homme 400 m  medailleflag Davis KAMOGA(UGA)
44"53
Homme 400 m  medailleflag Joseph Nathaniel Jr. DELOACH(USA)
44"62
Homme 400 m  medailleflag Iwan THOMAS(GBR)
44"70
Homme 400 m  medailleflag Roxbert MARTIN(JAM)
44"83
Homme 400 m  medailleflag Davian CLARKE(JAM)
44"99
Homme 400 m  medailleflag Ibrahim ISMAIL(QAT)
DNF
Homme 400 m haies  medailleflag Derrick ADKINS(USA)
47"54
Homme 400 m haies  medailleflag Samuel MATETE(ZAM)
47"78
Homme 400 m haies  medailleflag Calvin DAVIS(USA)
47"96
Homme 400 m haies  medailleflag Sven NYLANDER(SWE)
47"98
Homme 400 m haies  medailleflag Rohan ROBINSON(AUS)
48"30
Homme 400 m haies  medailleflag Fabrizio MORI(ITA)
48"41
Homme 400 m haies  medailleflag Everson TEIXEIRA(BRA)
48"57
Homme 400 m haies  medailleflag Eronilde DE ARAÚJO(BRA)
48"78
Homme 5 000 m  medailleflag Vénuste NIYONGABO(BDI)
13'07"96
Homme 5 000 m  medailleflag Paul BITOK(KEN)
13'08"16
Homme 5 000 m  medailleflag Khalid BOULAMI(MAR)
13'08"37
Homme 5 000 m  medailleflag Dieter BAUMANN(GER)
13'08"81
Homme 5 000 m  medailleflag Tom NYARIKI(KEN)
13'12"29
Homme 5 000 m  medailleflag Robert Owen Jr. KENNEDY(USA)
13'12"35
Homme 5 000 m  medailleflag Enrique MOLINA(ESP)
13'12"91
Homme 5 000 m  medailleflag Brahim LAHLAFI(MAR)
13'13"26
Homme 50 km marche  medailleflag Robert KORZENIOWSKI(POL)
3h43'30"
Homme 50 km marche  medailleflag Mikhail SHCHENNIKOV(RUS)
3h43'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Valentin MASSANA(ESP)
3h44'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus Angel GARCIA(ESP)
Homme 50 km marche  medailleflag Arturo DI MEZZA(ITA)
3h44'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Viktor GINKO(BLR)
3h45'27"
Homme 50 km marche  medailleflag Ignacio ZAMUDIO(MEX)
3h46'07"
Homme 50 km marche  medailleflag Valentin KONONEN(FIN)
3h47'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey KOREPANOV(KAZ)
3h48'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Daniel GARCÍA(MEX)
3h50'05"
Homme 50 km marche  medailleflag Tim BERRETT(CAN)
3h51'28"
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksandar RAKOVIC(SER)
3h51'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Axel NOACK(GER)
3h51'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Giovanni PERRICELLI(ITA)
3h52'31"
Homme 50 km marche  medailleflag ZHANG "Huiqiang "(CHN)
3h53'10"
Homme 50 km marche  medailleflag Thomas WALLSTAB(GER)
3h54'48"
Homme 50 km marche  medailleflag Hector MORENO(COL)
3h54'57"
Homme 50 km marche  medailleflag Julio URIAS(GUA)
3h56'27"
Homme 50 km marche  medailleflag German SANCHEZ(MEX)
3h57'47"
Homme 50 km marche  medailleflag René PILLER(FRA)
3h58'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Roman MRAZEK(SVK)
3h58'20"
Homme 50 km marche  medailleflag Stefan MALÍK(SVK)
3h58'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Jaime BARROSO(ESP)
4'01'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Modris LIEPINS(LAT)
4'01'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Allen JAMES(USA)
4'01'18"
Homme 50 km marche  medailleflag Nikolay MATYUKHIN(RUS)
4'01'49"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrzej CHYLINSKI(USA)
4'03'13"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos HOLUSA(CZE)
4'03'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Martial FESSELIER(FRA)
4'04'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Tadahiro KOSAKA(JPN)
4'05'57"
Homme 50 km marche  medailleflag Antero LINDMAN(FIN)
4'07'58"
Homme 50 km marche  medailleflag Pascal CHARRIERE(SUI)
4'10'20"
Homme 50 km marche  medailleflag Peter TICHY(SVK)
4'10'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Craig BARRETT(NZL)
4'15'15"
Homme 50 km marche  medailleflag Christopher MADDOCKS(GBR)
4'18'41"
Homme 50 km marche  medailleflag Daugvinas ZUJUS(LTU)
4'23'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose MAGALHAES(POR)
4'27'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Ronald WEIGEL(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Duane COUSINS(AUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Yevgeniy MISYULYA(BLR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Andrey PLOTNIKOV(RUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Jani LEHTINEN(FIN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Giovanni DE BENEDICTS(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Hubert SONNEK(CZE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Vitaliy POPOVYCH(UKR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Simon BAKER(AUS)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Herman NELSON(USA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Thierry TOUTAIN(FRA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Hugo LOPEZ(GUA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag MAO "Xinyuan "(CHN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag ZHAO "Yongsheng "(CHN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Fedosei CIUMACENCO(MDA)
DNS
Homme 800 m  medailleflag Vebjörn RODAL(NOR)
1'42"58
RO
Homme 800 m  medailleflag Hezekiel Sello SEPENG(RSA)
1'42"74
Homme 800 m  medailleflag Fred ONYANCHA(KEN)
1'42"79
Homme 800 m  medailleflag Norberto TELLEZ(CUB)
1'42"85
Homme 800 m  medailleflag Nico MOTCHEBON(GER)
1'43"91
Homme 800 m  medailleflag David KIPTOO(KEN)
1'44"19
Homme 800 m  medailleflag Johnny GRAY(USA)
1'44"21
Homme 800 m  medailleflag Benyounès LAHLOU(MAR)
1'45"52
Homme Décathlon  medailleflag Dan O'BRIEN(USA)
8824 pts
Homme Décathlon  medailleflag Frank BUSEMANN(GER)
8706 pts
Homme Décathlon  medailleflag Tomas DVORAK(CZE)
8664 pts
Homme Décathlon  medailleflag Steve FRITZ(USA)
8644 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eduard HAMALAINEN(FIN)
8613 pts
Homme Décathlon  medailleflag Erki NOOL(EST)
8543 pts
Homme Décathlon  medailleflag Robert ZMELIK(CZE)
8422 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ramil GANIYEV(UZB)
8318 pts
Homme Décathlon  medailleflag Antonio PENALVER(ESP)
8307 pts
Homme Décathlon  medailleflag Chris HUFFINS(USA)
8300 pts
Homme Décathlon  medailleflag Christian PLAZIAT(FRA)
8282 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jon Arnar MAGNUSSON(ISL)
8274 pts
Homme Décathlon  medailleflag Michael SMITH(CAN)
8271 pts
Homme Décathlon  medailleflag Franck MUELLER(GER)
8253 pts
Homme Décathlon  medailleflag Sebastian CHMARA(POL)
8249 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kamil DAMASEK(CZE)
8229 pts
Homme Décathlon  medailleflag Sébastien LEVICQ(FRA)
8192 pts
Homme Décathlon  medailleflag Marcel DOST(NED)
8111 pts
Homme Décathlon  medailleflag Francisco BENET(ESP)
8107 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dirk-Achim PAJONK(GER)
8045 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jack ROSENDAAL(NED)
8035 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vitaliy KOLPAKOV(UKR)
8025 pts
Homme Décathlon  medailleflag Rojs PIZIKS(LAT)
7994 pts
Homme Décathlon  medailleflag Doug PIRINI(NZL)
7961 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eugenio BALANQUE(CUB)
7873 pts
Homme Décathlon  medailleflag Raúl DUANY(CUB)
7802 pts
Homme Décathlon  medailleflag Zsolt KURTOSI(HUN)
7755 pts
Homme Décathlon  medailleflag Philipp HUBER(SUI)
7743 pts
Homme Décathlon  medailleflag Alper KASAPOGLU(TUR)
7575 pts
Homme Décathlon  medailleflag Beniamino POSERINA(ITA)
7013 pts
Homme Décathlon  medailleflag Nikolay AFANASYEV(RUS)
6711 pts
Homme Lancer du disque  medailleflag Lars RIEDEL(GER)
69,40 m
RO
Homme Lancer du disque  medailleflag Vladimir DUBROVSHCHIK(BLR)
66,60 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vasiliy KAPTYUKH(BLR)
65,80 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Anthony WASHINGTON(USA)
65,42 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Virgilijus ALEKNA(LTU)
65,30 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jürgen SCHULT(GER)
64,62 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vitaliy SIDOROV(UKR)
63,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vaclovas KIDYKAS(LTU)
62,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Alexis ELIZALDE(CUB)
62,70 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Attila HORVATH(HUN)
62,28 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Sergey LYAKHOV(RUS)
60,62 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Adam SETLIFF(USA)
56,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jan ZELEZNY(CZE)
88,16 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Steve BACKLEY(GBR)
87,44 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Seppo RATY(FIN)
86,98 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Raymond HECHT(GER)
86,88 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Boris HENRY(GER)
85,68 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Sergey MAKAROV(RUS)
85,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Kimmo KINNUNEN(FIN)
84,02 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tom PUKSTYS(USA)
83,58 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Peter BLANK(GER)
81,82 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Kostas GATSIOUDIS(GRE)
81,46 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag ZHANG "Lianbiao "(CHN)
80,96 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Michael HILL(GBR)
78,58 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Balasz KISS(HUN)
81,24 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Lance DEAL(USA)
81,12 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Aleksey KRYKUN(UKR)
80,02 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Andrey SKVARUK(UKR)
79,92 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Heinz WEIS(GER)
79,78 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ilya KONOVALOV(RUS)
78,72 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Igor ASTAPKOVICH(BLR)
78,20 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Sergey ALAY(BLR)
77,38 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Enrico SGRULLETTI(ITA)
76,98 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Szymon ZIOLKOWSKI(POL)
76,64 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Raphael PIOLANTI(FRA)
75,24 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Vasiliy SIDORENKO(RUS)
74,68 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Randy BARNES(USA)
21,62 m
Homme Lancer du poids  medailleflag John GODINA(USA)
20,79 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Aleksandr BAGACH(UKR)
20,75 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Paolo DAL SOGLIO(ITA)
20,74 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Oliver-Sven BUDER(GER)
20,51 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Roman VIRASTYUK(UKR)
20,45 m
Homme Lancer du poids  medailleflag C.j. HUNTER(USA)
20,39 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dragan PERIC(YUG)
20,07 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dmitriy GONCHARUK(BLR)
19,79 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Bilal Saad MUBARAK(QAT)
19,33 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Corrado FANTINI(ITA)
19,30 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Oleksandr KLYMENKO(UKR)
NM
Homme Marathon  medailleflag Josiah THUGWANE(AFG)
2h12'36"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Bong-Ju "(KOR)
2h12'39"
Homme Marathon  medailleflag Eric WAINAINA(KEN)
2h12'44"
Homme Marathon  medailleflag Martìn FIZ(ESP)
2h13'20"
Homme Marathon  medailleflag Richard NERURKAR(GBR)
2h13'39"
Homme Marathon  medailleflag German SILVA(MEX)
2h14'29"
Homme Marathon  medailleflag Stephen MONEGHETTI(AUS)
2h14'35"
Homme Marathon  medailleflag Benjamìn PAREDES(MEX)
2h14'55"
Homme Marathon  medailleflag Danilo GOFFI(ITA)
2h15'08"
Homme Marathon  medailleflag Luis ANTONIO(BRA)
2h15'55"
Homme Marathon  medailleflag Carlos GRISALES(COL)
2h15'56"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Yi-Yong "(KOR)
2h16'17"
Homme Marathon  medailleflag Tendai CHIMUSASA(ZIM)
2h16'31"
Homme Marathon  medailleflag Antonio PINTO(POR)
2h16'41"
Homme Marathon  medailleflag Dionicio CERON(MEX)
2h16'48"
Homme Marathon  medailleflag Mwenze Willy KALOMBO(ZAI)
2h17'01"
Homme Marathon  medailleflag Leszek BEBLO(POL)
2h17'04"
Homme Marathon  medailleflag Alberto JUZDADO(ESP)
2h17'24"
Homme Marathon  medailleflag Hiromi TANIGUCHI(JPN)
2h17'26"
Homme Marathon  medailleflag Salvatore BETTIOL(ITA)
2h17'27"
Homme Marathon  medailleflag Peter FONSECA(CAN)
2h17'28"
Homme Marathon  medailleflag Rolando VERA(ECU)
2h17'40"
Homme Marathon  medailleflag Roderic DE HIGHDEN(AUS)
2h17'42"
Homme Marathon  medailleflag José Luis MOLINA(CRC)
2h17'49"
Homme Marathon  medailleflag Domingos CASTRO(POR)
2h18'03"
Homme Marathon  medailleflag Tahar MANSOURI(TUN)
2h18'06"
Homme Marathon  medailleflag Lawrence Kolobe PEU(RSA)
2h18'09"
Homme Marathon  medailleflag Keith BRANTLY(USA)
2h18'17"
Homme Marathon  medailleflag Thabiso RALEKHETLA(LES)
2h18'26"
Homme Marathon  medailleflag Khristo STEFANOV(BUL)
2h18'29"
Homme Marathon  medailleflag Robert KEMPAINEN(USA)
2h18'38"
Homme Marathon  medailleflag Harri HANNINEN(FIN)
2h18'41"
Homme Marathon  medailleflag Gatatso "Gert" THYS(RSA)
2h18'55"
Homme Marathon  medailleflag Sean QUILTY(AUS)
2h19'35"
Homme Marathon  medailleflag Carey NELSON(CAN)
2h19'39"
Homme Marathon  medailleflag Spyridon GREANDRIOPOULOS(GRE)
2h19'41"
Homme Marathon  medailleflag Oleg STRIZHAKOV(RUS)
2h19'51"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Jung-Won "(PRK)
2h19'54"
Homme Marathon  medailleflag Bruce DEACON(CAN)
2h19'56"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Jong-Su "(PRK)
2h20'19"
Homme Marathon  medailleflag Mark COOGAN(USA)
2h20'27"
Homme Marathon  medailleflag Saleh AHMED(DJI)
2h20'33"
Homme Marathon  medailleflag Petro SARAFYNYUK(UKR)
2h20'37"
Homme Marathon  medailleflag Abdelkader EL MOUAZIZ(MAR)
2h20'39"
Homme Marathon  medailleflag Bert VAN VLAANDEREN(NED)
2h20'48"
Homme Marathon  medailleflag Manuel MATIAS(POR)
2h20'58"
Homme Marathon  medailleflag Vanderlei DE LIMA(BRA)
2h21'01"
Homme Marathon  medailleflag Konrad DOBLER(GER)
2h21'12"
Homme Marathon  medailleflag Borislav DEVIC(YUG)
2h21'22"
Homme Marathon  medailleflag Davide MILESI(ITA)
2h21'45"
Homme Marathon  medailleflag Aleksandr PROKOPCHUK(LAT)
2h21'50"
Homme Marathon  medailleflag Lameck AGUTA(KEN)
2h22'04"
Homme Marathon  medailleflag Diego GARCIA(ESP)
2h22'11
Homme Marathon  medailleflag Masaki OYA(JPN)
2h22'13"
Homme Marathon  medailleflag Peter WHITEHEAD(GBR)
2h22'37"
Homme Marathon  medailleflag Ezequiel BITOK(KEN)
2h23'03"
Homme Marathon  medailleflag HSU "Gi-Sheng "(TPE)
2h23'04"
Homme Marathon  medailleflag Pavel LOSKUTOV(EST)
2h23'14"
Homme Marathon  medailleflag Ruben MAZA(VEN)
2h23'24"
Homme Marathon  medailleflag Steve BRACE(GBR)
2h23'28"
Homme Marathon  medailleflag Grzegorz GAJDUS(POL)
2h23'41"
Homme Marathon  medailleflag Isaac SIMELANE(SWE)
2h23'43"
Homme Marathon  medailleflag Nazirdin AKYLBEKOV(KGZ)
2h23'59"
Homme Marathon  medailleflag Anders SZALKAI(SWE)
2h24'27"
Homme Marathon  medailleflag John MWATHIWA(MAW)
2h24'45"
Homme Marathon  medailleflag Leonid SHVETSOV(RUS)
2h24'49"
Homme Marathon  medailleflag Eddy HELLEBUYCK(BEL)
2h25'04"
Homme Marathon  medailleflag Ahmed SALIH(SUD)
2h25'12"
Homme Marathon  medailleflag Ikaji SALIM(TAN)
2h25'29"
Homme Marathon  medailleflag Pavelas FEDORENKO(LTU)
2h25'41"
Homme Marathon  medailleflag Miguel MALLQUI(PER)
2h25'56"
Homme Marathon  medailleflag Ethel HUDSON(INA)
2h26'02"
Homme Marathon  medailleflag Diamantino DOS SANTOS(BRA)
2h26'53"
Homme Marathon  medailleflag Tika BOGATI(NEP)
2h27'04"
Homme Marathon  medailleflag Ronnie HOLASSIE(TRI)
2h27'20"
Homme Marathon  medailleflag Joseph TJITUNGA(NAM)
2h27'52"
Homme Marathon  medailleflag Valeriu VLAS(MDA)
2h28'36"
Homme Marathon  medailleflag Daniel SIBANDZE(SWZ)
2h28'49"
Homme Marathon  medailleflag Waldemar COTELO(URU)
2h28'50"
Homme Marathon  medailleflag Petko STEFANOV(BUL)
2h29'06"
Homme Marathon  medailleflag Abebe MEKONNEN(ETH)
2h29'45"
Homme Marathon  medailleflag Luis MARTÍNEZ(GUA)
2h29'55"
Homme Marathon  medailleflag Sean WADE(NZL)
2h30'35"
Homme Marathon  medailleflag Abderrahim BENREDOUANE(MAR)
2h30'49"
Homme Marathon  medailleflag Abdou MONZO(NIG)
2h30'57"
Homme Marathon  medailleflag Marcelo BARRIENTOS(CHI)
2h31'05"
Homme Marathon  medailleflag Antoni BERNADO(AND)
2h31'28"
Homme Marathon  medailleflag Adel ADILI(LBA)
2h32'12"
Homme Marathon  medailleflag Carlos TARAZONA(VEN)
2h32'35"
Homme Marathon  medailleflag Tharcisse GASHAKA(BDI)
2h32'55"
Homme Marathon  medailleflag Policarpio CALIZAYA(BOL)
2h33'08"
Homme Marathon  medailleflag Simon QAMUNGA(TAN)
2h33'11"
Homme Marathon  medailleflag Kenjiro JITSUI(JPN)
2h33'27"
Homme Marathon  medailleflag Antonio Carlos ZEFERINO(CPV)
2h34'13"
Homme Marathon  medailleflag Pamenos BALLANTYNE(VIN)
2h34'16"
Homme Marathon  medailleflag Kaleka MUTOKE(ZAI)
2h34'40"
Homme Marathon  medailleflag Ernest NDISSIPOU(CAF)
2h35'55"
Homme Marathon  medailleflag Ali ETTOUNSI(MAR)
2h36'01"
Homme Marathon  medailleflag William AGUIRRE(NCA)
2h37'02"
Homme Marathon  medailleflag Roy VENCE(PHI)
2h37'10"
Homme Marathon  medailleflag M. AL SAADI(YEM)
2h40'41"
Homme Marathon  medailleflag Julio HERNANDEZ(COL)
2h41'56"
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Canada
37"69
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
38"05
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Brésil
38"41
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Ukraine
38"55
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Suède
38"67
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Cuba
39"39
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag France
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Taïwan
DNS
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
2'55"99
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Grande Bretagne
2'56"60
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Jamaïque
2'59"42
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Sénégal
3'00"64
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Japon
3'00"76
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Pologne
3'00"96
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Bahamas
3'02"71
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Kenya
DNS
Homme Saut à la perche  medailleflag Jean GALFIONE(FRA)
5,92 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor TRANDENKOV(RUS)
5,92 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Andrey TIVONTCHIK(GER)
5,92 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor POTAPOVICH(KAZ)
5,86 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Pyotr BOCHKARYOV(RUS)
5,86 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Dmitriy MARKOV(AUS)
5,86 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Tim LOBINGER(GER)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Lawrence JOHNSON(USA)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Michael STOLLE(GER)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Alain ANDJI(FRA)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jeff HARTWIG(USA)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Danny KRASNOV(ISR)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Scott HUFFMAN(USA)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Riaan Johannes BOTHA(RSA)
5,60 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Charles AUSTIN(USA)
2,39 m
RO
Homme Saut en hauteur  medailleflag Artur PARTYKA(POL)
2,37 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stephen SMITH(GBR)
2,35 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dragutin TOPIC(SER)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Steinar HOEN(NOR)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lambros PAPAKOSTAS(GRE)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tim FORSYTH(AUS)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag LEE "Jin-Taek "(KOR)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Wolfgang KREISSIG(GER)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Przemyslaw RADKIEWICZ(POL)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Javier SOTOMAYOR(CUB)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jaroslaw KOTEWICZ(POL)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Troy KEMP(BAH)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tomas JANKU(CZE)
2,25 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Frederick Carlton LEWIS(USA)
8,50 m
Homme Saut en longueur  medailleflag James BECKFORD(JAM)
8,29 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Joe GREENE(USA)
8,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Emmanuel BANGUE(FRA)
8,19 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mike POWELL(USA)
8,17 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Gregor CANKAR(SLO)
8,11 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Aleksandr GLOVATSKIY(BLR)
8,07 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mattias SUNNEBORN(SWE)
8,06 m
Homme Saut en longueur  medailleflag HUANG "Geng "(CHN)
7,99 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Yuriy NAUMKIN(RUS)
7,96 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Andrey IGNATOV(RUS)
7,83 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ivan PEDROSO(CUB)
7,75 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Erik NIJS(BEL)
7,72 m
Homme Triple saut  medailleflag Kenny HARRISON(USA)
18,09 m
RO
Homme Triple saut  medailleflag Jonathan EDWARDS(GBR)
17,88 m
Homme Triple saut  medailleflag Youlvis QUESADA(CUB)
17,44 m
Homme Triple saut  medailleflag Mike CONLEY(USA)
17,40 m
Homme Triple saut  medailleflag Armen MARTIROSYAN(ARM)
16,97 m
Homme Triple saut  medailleflag Brian WELLMAN(BER)
16,95 m
Homme Triple saut  medailleflag Galin GEORGIEV(BUL)
16,92 m
Homme Triple saut  medailleflag Robert HOWARD(USA)
16,90 m
Homme Triple saut  medailleflag Viktor SOTNIKOV(RUS)
16,84 m
Homme Triple saut  medailleflag Volodymyr KRAVCHENKO(UKR)
16,62 m
Homme Triple saut  medailleflag Frank RUTHERFORD(BAH)
16,38 m
Homme Triple saut  medailleflag Jerome ROMAIN(DMA)
NM
Femme 1 500 m  medailleflag Svetlana MASTERKOVA(RUS)
4'00"83
Femme 1 500 m  medailleflag Gabriela SZABO(ROM)
4'01"54
Femme 1 500 m  medailleflag Theresia KIESL(AUT)
4'03"02
Femme 1 500 m  medailleflag Leah PELLS(CAN)
4'03"56
Femme 1 500 m  medailleflag Margaret CROWLEY(AUS)
4'03"79
Femme 1 500 m  medailleflag Carla SACRAMENTO(POR)
4'03"91
Femme 1 500 m  medailleflag Lyudmila BORISOVA(RUS)
4'05"90
Femme 1 500 m  medailleflag Malgorzata RYDZ(POL)
4'05"92
Femme 1 500 m  medailleflag Gwendolien "Gwen" GRIFFITHS(RSA)
4'06"33
Femme 1 500 m  medailleflag Regina JACOBS(USA)
4'07"21
Femme 1 500 m  medailleflag Kelly HOLMES(GBR)
4'07"46
Femme 1 500 m  medailleflag Anna BRZEZINSKA(POL)
4'08"27
Femme 1 500 m  medailleflag Naomi MUGO(KEN)
DNS
Femme 10 000 m  medailleflag Fernanda RIBEIRO(POR)
31'01"63
RO
Femme 10 000 m  medailleflag WANG "Junxia "(CHN)
31'02"58
Femme 10 000 m  medailleflag Getenesh "Gete" WAMI(ETH)
31'06"65
Femme 10 000 m  medailleflag Derarte TULU(ETH)
31'10"46
Femme 10 000 m  medailleflag Masako CHIBA(JPN)
31'20"62
Femme 10 000 m  medailleflag Tecla LOROUPE(KEN)
31'23"22
Femme 10 000 m  medailleflag Yuko KAWAKAMI(JPN)
31'23"23
Femme 10 000 m  medailleflag Lulia NEGURA(ROM)
31'26"46
Femme 10 000 m  medailleflag Julia VAQUERO(ESP)
31'27"07
Femme 10 000 m  medailleflag Sally BARSOSIO(KEN)
31'53"38
Femme 10 000 m  medailleflag Catherina MCKIERNAN(IRL)
32'00"38
Femme 10 000 m  medailleflag Annemari SANDELL(FIN)
32'14"66
Femme 10 000 m  medailleflag Colleen DE REUCK(USA)
32'14"69
Femme 10 000 m  medailleflag Lyudmila PETROVA(RUS)
32'25"89
Femme 10 000 m  medailleflag WANG "Mingxia "(CHN)
32'38"98
Femme 10 000 m  medailleflag Hiromi SUZUKI(JPN)
32'43"39
Femme 10 000 m  medailleflag Susan HOBSON(AUS)
32'47"71
Femme 10 000 m  medailleflag Birhane ADERE(ETH)
32'57"35
Femme 10 000 m  medailleflag YANG "Siju "(CHN)
33'15"29
Femme 10 000 m  medailleflag Maria GUIDA(ITA)
DNS
Femme 10 km marche  medailleflag Yelena NIKOLAYEVA(RUS)
41'49"
RO
Femme 10 km marche  medailleflag Elisabetta PERRONE(ITA)
42'12"
Femme 10 km marche  medailleflag YAN "Wang "(CHN)
42'19"
Femme 10 km marche  medailleflag GU "Yan "(CHN)
42'34"
Femme 10 km marche  medailleflag Rossella GIORDANO(ITA)
42'43"
Femme 10 km marche  medailleflag Olya KARDAPOLTSEVA(BLR)
43'02"
Femme 10 km marche  medailleflag Katarzyna RADTKE(POL)
43'05"
Femme 10 km marche  medailleflag Valya TSYBULSKAYA(BLR)
43'21"
Femme 10 km marche  medailleflag Maria URBANIKNE ROZSA(HUN)
43'32"
Femme 10 km marche  medailleflag Yelena GRUZINOVA(RUS)
43'50"
Femme 10 km marche  medailleflag Annarita SIDOTI(ITA)
43'57"
Femme 10 km marche  medailleflag Kerry JUNNA-SAXBY(AUS)
43'59"
Femme 10 km marche  medailleflag Susana FEITOR(POL)
44'24"
Femme 10 km marche  medailleflag Michelle ROHL(USA)
44'29"
Femme 10 km marche  medailleflag Kathrin BOYDE(GER)
44'50"
Femme 10 km marche  medailleflag Sari ESSAYAH(FIN)
45'02"
Femme 10 km marche  medailleflag Natalya MISYULYA(BLR)
45'11"
Femme 10 km marche  medailleflag Maria Graciela MENDOZA(MEX)
45'13"
Femme 10 km marche  medailleflag Anne MANNING(AUS)
45'27"
Femme 10 km marche  medailleflag Debbie LAWRENCE(USA)
45'32"
Femme 10 km marche  medailleflag Svetlana TOLSTAYA(KAZ)
45'35"
Femme 10 km marche  medailleflag Anita LIEPINA(LAT)
45'35"
Femme 10 km marche  medailleflag Deirdre GALLAGHER(IRL)
45'47"
Femme 10 km marche  medailleflag Annastasia RAJ(MAS)
45'47"
Femme 10 km marche  medailleflag Janice Leslie MCCAFFREY(CAN)
45'47"
Femme 10 km marche  medailleflag Jane SAVILLE(AUS)
45'56"
Femme 10 km marche  medailleflag Aniko SZEBENZKY(HUN)
45'57"
Femme 10 km marche  medailleflag Maria VASCO(ESP)
46'09"
Femme 10 km marche  medailleflag Norica CIMPEAN(ROM)
46'19"
Femme 10 km marche  medailleflag Tatyana RAGOZINA(UKR)
46'25"
Femme 10 km marche  medailleflag Nathalie FORTAIN(FRA)
46'43"
Femme 10 km marche  medailleflag Tina POITRAS(CAN)
46'51"
Femme 10 km marche  medailleflag Vicky LUPTON(GBR)
47'05"
Femme 10 km marche  medailleflag Geovana IRUSTA(BOL)
47'13"
Femme 10 km marche  medailleflag Maya SAZONOVA(KAZ)
47'33"
Femme 10 km marche  medailleflag Valerie NADAUD-LEVEQUE(FRA)
47'49"
Femme 10 km marche  medailleflag Sonata MILUSAUSKAITE(LTU)
48'05"
Femme 10 km marche  medailleflag Kada DELIC(BIH)
48'47"
Femme 10 km marche  medailleflag Encarna GRANADOS(ESP)
DNF
Femme 10 km marche  medailleflag Beate GUMMELT(GER)
DSQ
Femme 10 km marche  medailleflag Victoria HERAZO(USA)
DSQ
Femme 10 km marche  medailleflag Irina STANKINA(RUS)
DSQ
Femme 10 km marche  medailleflag Yuka MITSUMORI(JPN)
DSQ
Femme 10 km marche  medailleflag GAO "Hongmiao "(CHN)
DSQ
Femme 100 m  medailleflag Gail DEVERS(USA)
10"94
Femme 100 m  medailleflag Merlene OTTEY(JAM)
10"94
Femme 100 m  medailleflag Gwen TORRENCE(USA)
10"96
Femme 100 m  medailleflag Chandra STURRUP(BAH)
11"00
Femme 100 m  medailleflag Marina TRANDENKOVA(RUS)
11"06
Femme 100 m  medailleflag Natalya VORONOVA(RUS)
11"10
Femme 100 m  medailleflag Mary ONYALI(NGR)
11"13
Femme 100 m  medailleflag Zhanna PINTUSEVYCH(UKR)
11"14
Femme 100 m haies  medailleflag Lyudmilla ENGQUIST(SWE)
12"58
Femme 100 m haies  medailleflag Brigita BUKOVEC(SVK)
12"59
Femme 100 m haies  medailleflag Patricia GIRARD-LENO(FRA)
12"65
Femme 100 m haies  medailleflag Gail DEVERS(USA)
12"66
Femme 100 m haies  medailleflag Dione ROSE(JAM)
12"74
Femme 100 m haies  medailleflag Michelle FREEMAN(JAM)
12"76
Femme 100 m haies  medailleflag Natalya SHEKHODANOVA(RUS)
12"80
Femme 100 m haies  medailleflag Lynda GOODE(USA)
13"11
Femme 200 m  medailleflag Marie-José PÉREC(FRA)
22"12
Femme 200 m  medailleflag Merlene OTTEY(JAM)
22"24
Femme 200 m  medailleflag Mary ONYALI(NGR)
22"38
Femme 200 m  medailleflag Inger MILLER(USA)
22"41
Femme 200 m  medailleflag Galina MALCHUGINA(RUS)
22"45
Femme 200 m  medailleflag Chandra STURRUP(BAH)
22"54
Femme 200 m  medailleflag Juliet CUTHBERT(JAM)
22"60
Femme 200 m  medailleflag Carlette GUIDRY(USA)
22"61
Femme 400 m  medailleflag Marie-José PÉREC(FRA)
48"25
RO
Femme 400 m  medailleflag Cathy FREEMAN(AUS)
48"63
Femme 400 m  medailleflag Falilat OGUNKOYA(NGR)
49"10
Femme 400 m  medailleflag Pauline Elaine DAVIS(BAH)
49"28
Femme 400 m  medailleflag Jearl MILES(USA)
49"55
Femme 400 m  medailleflag Fatima YUSUF(NGR)
49"77
Femme 400 m  medailleflag Sandie RICHARDS(JAM)
50"45
Femme 400 m  medailleflag Grit BREUER(GER)
50"71
Femme 400 m haies  medailleflag Deon HEMMINGS(JAM)
52"82
RO
Femme 400 m haies  medailleflag Kim BATTEN(USA)
53"08
Femme 400 m haies  medailleflag Tonja BUFORD-BAILEY(USA)
53"22
Femme 400 m haies  medailleflag Debbie PARRIS(JAM)
53"97
Femme 400 m haies  medailleflag Heike MEISSNER(GER)
54"03
Femme 400 m haies  medailleflag Rosey EDEH(CAN)
54"39
Femme 400 m haies  medailleflag Ioneia TIRLEA(ROM)
54"40
Femme 400 m haies  medailleflag Silvia RIEGER(GER)
54"57
Femme 5 000 m  medailleflag WANG "Junxia "(CHN)
14'59"88
RO
Femme 5 000 m  medailleflag Pauline KONGA(KEN)
15'03"49
Femme 5 000 m  medailleflag Roberta BRUNET(ITA)
15'07"52
Femme 5 000 m  medailleflag Michiko SHIMIZU(JPN)
15'09"05
Femme 5 000 m  medailleflag Paula RADCLIFFE(GBR)
15'13"11
Femme 5 000 m  medailleflag Yelena ROMANOVA(RUS)
15'14"09
Femme 5 000 m  medailleflag Elena FIDATOV(ROM)
15'16"71
Femme 5 000 m  medailleflag Rose CHERUIYOT(KEN)
15'17"33
Femme 5 000 m  medailleflag Lynn JENNINGS(USA)
15'17"50
Femme 5 000 m  medailleflag Amy RUDOLPH(USA)
15'19"77
Femme 5 000 m  medailleflag Sara WEDLUND(SWE)
15'22"98
Femme 5 000 m  medailleflag Ayelech WORKU(ETH)
15'28"81
Femme 5 000 m  medailleflag Anne HARE(NZL)
15'29"11
Femme 5 000 m  medailleflag Anita WEYERMANN(SUI)
15'44"40
Femme 5 000 m  medailleflag Sonia O'SULLIVAN(IRL)
DNF
Femme 800 m  medailleflag Svetlana MASTERKOVA(RUS)
1'57"73
Femme 800 m  medailleflag Anna-Fidelia QUIROT(CUB)
1'58"11
Femme 800 m  medailleflag Maria De Lurdes MUTOLA(MOZ)
1'58"71
Femme 800 m  medailleflag Kelly HOLMES(GBR)
1'58"81
Femme 800 m  medailleflag Yelena AFANASYEVA(RUS)
1'59"57
Femme 800 m  medailleflag Patricia DJATE-TAILLARD(FRA)
1'59"61
Femme 800 m  medailleflag Natasha DUKHNOVA(BLR)
2'00"32
Femme 800 m  medailleflag Toni HODGKINSON(NZL)
2'00"54
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Louise SAUVAGE(AUS)
1'54"90
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Jean DRISCOLL(USA)
1'55"19
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Cheri BECERRA(USA)
1'55"49
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Tanni GREY(GBR)
1'55"55
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Chantal PETITCLERC(CAN)
1'55"61
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Leann SHANNON(USA)
1'55"82
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Monica WETTERSTROM(SWE)
1'55"83
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Lily ANGGRENY(GER)
2'05"33
Femme Heptathlon  medailleflag Ghada SHOUAA(SYR)
6780 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya SAZANOVICH(BLR)
6563 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Denise LEWIS(GBR)
6489 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Urszula WLODARCZYK(POL)
6484 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Eunice BARBER(FRA)
6342 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Rita INANCSI(HUN)
6336 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sabine BRAUN(GER)
6317 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kelly BLAIR(USA)
6307 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sharon HANSON(USA)
6292 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Remigija NAZAROVIENE(LTU)
6254 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Mona STEIGAUF(GER)
6246 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Regla CARDENAS(CUB)
6246 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Peggy BEER(GER)
6234 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Svetlana MOSKALETS(RUS)
6118 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Magalys GARCÍA(CUB)
6109 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Diane GUTHRIE-GRESHAM(JAM)
6087 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yelena LEBEDENKO(RUS)
6082 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Svetlana KAZANINA(KAZ)
6002 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Irina TYUKHAY(RUS)
5903 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jane JAMIESON(AUS)
5897 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tiia HAUTALA(FIN)
5887 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Liliana NASTASE(ROM)
5847 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Patricia NADLER(SUI)
5803 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Inma CLOPÉS(ESP)
5602 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Catherine BOND-MILLS(CAN)
5235 pts
Femme Lancer du disque  medailleflag Ilke WYLUDDA(GER)
69,66 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Natalya SADOVA(RUS)
66,48 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ellina ZVEREVA(BLR)
65,64 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Franka DIETZSCH(GER)
65,48 m
Femme Lancer du disque  medailleflag XIAO "Yanling "(CHN)
64,72 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Olga CHERNYAVSKAYA(RUS)
64,70 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nicole GRASU(ROM)
63,28 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lisa-Marie VIZANIARI(AUS)
62,48 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Mette BERGMANN(NOR)
62,28 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Teresa MACHADO(POR)
61,38 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Anja GUENDLER(GER)
61,16 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ira YATCHENKO(BLR)
60,46 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Heli RANTANEN(FIN)
67,94 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Louise MCPAUL(AUS)
65,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Trine HATTESTAD(NOR)
64,98 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Isel LOPEZ(CUB)
64,68 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Xiomara RIVERO(CUB)
64,48 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Karen FORKEL(GER)
64,18 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mikaela INGBERG(FIN)
61,52 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag LI "Lei "(CHN)
60,74 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Steffi NERIUS(GER)
60,20 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Felicia TILEA(ROM)
59,94 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Odelmye PALMA(CUB)
59,70 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Natasha SHIKOLENKO(BLR)
58,56 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Astrid KUMBERNUSS(GER)
20,56 m
Femme Lancer du poids  medailleflag XINMEI "Sui "(CHN)
19,88 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Irina KHUDOROZHKINA(RUS)
19,35 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Vita PAVLYSH(UKR)
19,30 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Connie PRICE-SMITH(USA)
19,22 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Stephanie STORP(GER)
19,06 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Kathrin NEIMKE(GER)
18,92 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Irina KORZHANENKO(RUS)
18,68 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ramona PAGEL(USA)
18,48 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Belsis LAZA(CUB)
18,40 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Judy OAKES(GBR)
18,34 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valentyna FEDYUSHYNA(UKR)
17,99 m
Femme Marathon  medailleflag Fatuma ROBA(ETH)
2h26'05"
Femme Marathon  medailleflag Valentina YEGOROVA(RUS)
2h28'05"
Femme Marathon  medailleflag Yuko ARIMORI(JPN)
2h28'39"
Femme Marathon  medailleflag Katrin DORRE-HEINIG(GER)
2h28'45"
Femme Marathon  medailleflag Rocio RIOS(ESP)
2h30'50"
Femme Marathon  medailleflag Lidia SIMON(ROM)
2h31'04"
Femme Marathon  medailleflag Maria Manuela MACHADO(POR)
2h31'11"
Femme Marathon  medailleflag Sonja KROLIK-OBEREM(GER)
2h31'16"
Femme Marathon  medailleflag REN "Xiujuan "(CHN)
2h31'21"
Femme Marathon  medailleflag Anne Marie LAUCK(USA)
2h31'30"
Femme Marathon  medailleflag Malgorzata SOBANSKA(POL)
2h31'52"
Femme Marathon  medailleflag Izumi MAKI(JPN)
2h32'35"
Femme Marathon  medailleflag Ornella FERRARA(ITA)
2h33'09"
Femme Marathon  medailleflag Monica PONT(ESP)
2h33'27"
Femme Marathon  medailleflag Angeline KANANA(KEN)
2h34'19"
Femme Marathon  medailleflag Liz MCCOLGAN(GBR)
2h34'30"
Femme Marathon  medailleflag Junko ASARI(JPN)
2h34'31"
Femme Marathon  medailleflag Franziska ROCHAT-MOSER(SUI)
2h34'48"
Femme Marathon  medailleflag Griselda GONZÁLEZ(ESP)
2h35'12"
Femme Marathon  medailleflag JONG "Song Ok "(PRK)
2h35'31"
Femme Marathon  medailleflag Irina BOGACHOVA(KGZ)
2h35'44"
Femme Marathon  medailleflag Inglandini GONZALEZ(COL)
2h35'45"
Femme Marathon  medailleflag Serap AKTAS(TUR)
2h36'14"
Femme Marathon  medailleflag Yelena MAZOVKA(BLR)
2h36'22"
Femme Marathon  medailleflag Marleen RENDERS(BEL)
2h36'27"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Chang-Ok "(PRK)
2h36'31"
Femme Marathon  medailleflag Albertina DIAS(POR)
2h36'39"
Femme Marathon  medailleflag Kerryn MCCANN(AUS)
2h36'41"
Femme Marathon  medailleflag Aniela NIKIEL(POL)
2h36'44"
Femme Marathon  medailleflag OH "Mi-Ja "(KOR)
2h36'54"
Femme Marathon  medailleflag Linda SOMERS(USA)
2h36'58"
Femme Marathon  medailleflag Danuta BARTOSZEK(CAN)
2h37'06"
Femme Marathon  medailleflag Mari Carmen DIAZ(MEX)
2h37'14"
Femme Marathon  medailleflag Nelly GLAUSER(SUI)
2h37'19"
Femme Marathon  medailleflag Ramilya BURANGULOVA(RUS)
2h38'04"
Femme Marathon  medailleflag Judit FÖLDING-NAGY(HUN)
2h38'43"
Femme Marathon  medailleflag Erika OLIVERA(CHI)
2h39'06"
Femme Marathon  medailleflag Yvonne DANSON(SIN)
2h39'18"
Femme Marathon  medailleflag Marcia NARLOCH(BRA)
2h39'33"
Femme Marathon  medailleflag Stefanija STATKUVIENE(LTU)
2h39'51"
Femme Marathon  medailleflag Antje VAN SCHUPPEN(NED)
2h40'46"
Femme Marathon  medailleflag Maria POLYZOU(GRE)
2h41'33"
Femme Marathon  medailleflag Guadaloupe LOMA(MEX)
2h41'56"
Femme Marathon  medailleflag Anuta CATUNA(ROM)
2h42'01"
Femme Marathon  medailleflag Karen MACLEOD(GBR)
2h42'08"
Femme Marathon  medailleflag Loraine MOLLER(NZL)
2h42'21"
Femme Marathon  medailleflag Albertina MACHADO(POR)
2h43'44"
Femme Marathon  medailleflag Anita HAAKENSTAD(NOR)
2h43'58"
Femme Marathon  medailleflag Ana Isabel ALONSO(ESP)
2h44'12"
Femme Marathon  medailleflag Natasha GALUSHKO(BLR)
2h44'21"
Femme Marathon  medailleflag Adriana FERNANDEZ(MEX)
2h44'23"
Femme Marathon  medailleflag May ALLISON(CAN)
2h44'38"
Femme Marathon  medailleflag Helena JAVORNIK(SLO)
2h46'58"
Femme Marathon  medailleflag Marilu SALAZAR(PER)
2h48'58"
Femme Marathon  medailleflag Suzana CIRIC(YUG)
2h49'30"
Femme Marathon  medailleflag Nadia PRASAD(FRA)
2h50'05"
Femme Marathon  medailleflag Sue MALAXOS(AUS)
2h50'46"
Femme Marathon  medailleflag Suzanne RIGG(GBR)
2h52'09"
Femme Marathon  medailleflag Elizabeth MONGUDHI(NAM)
2h56'19"
Femme Marathon  medailleflag Solange DE SOUZA(BRA)
2h56'23"
Femme Marathon  medailleflag Gulsara DADABAYEVA(TJK)
3'09'08"
Femme Marathon  medailleflag Bimala RANAMAGAR(NEP)
3'16'19"
Femme Marathon  medailleflag Erhemsaihan DAVAAJARGAL(MGL)
3'19'06"
Femme Marathon  medailleflag Sirivanh KETAVONG(LAO)
3'25'16"
Femme Marathon  medailleflag Marie BENITO(GUM)
3'27'28"
Femme Marathon  medailleflag Elena MEYER(RSA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Uta PIPPIG(GER)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lisa ONDIEKI(AUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Carmen DE OLIVEIRA(BRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Martha TENORIO(ECU)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Jane SALUMAE(EST)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Jenny SPANGLER(USA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Madina BIKTAGIROVA(RUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Alla ZHILYAYEVA(RUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Kirsi RAUTA(FIN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Maria CURATOLO(ITA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Maura VICECONTE(ITA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Joyce CHEPCHUMBA(KEN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Salina CHIRCHIR(KEN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Carol GALEA(MLT)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Kamila GRADUS(POL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag KANG "Soon-Duk "(KOR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag LEE "Mi-Kyung "(KOR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Cristina POMACU(ROM)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lyubov KLOCHKO(UKR)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
41"95
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Bahamas
42"14
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Jamaïque
42"24
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Fédération De Russie
42"27
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Nigeria
42"56
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag France
42"76
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Australie
43"70
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Grande Bretagne
43"93
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'20"91
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Nigeria
3'21"04
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Allemagne
3'21"14
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Jamaïque
3'21"69
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Fédération De Russie
3'22"22
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Cuba
3'25"85
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag République Tchèque
3'26"99
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag France
3'28"46
Femme Saut en hauteur  medailleflag Stefka KOSTADINOVA(BUL)
2,05 m
RO
Femme Saut en hauteur  medailleflag Niki BAKOGIANNI(GRE)
2,03 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Inha BABAKOVA(UKR)
2,01 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Antonella BEVILACQUA(ITA)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yelena GULYAYEVA(RUS)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alina ASTAFEI(GER)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tatyana MOTKOVA(RUS)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Nele ZILINSKIENE(LTU)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Hanne HAUGLAND(NOR)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tisha WALLER(USA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Britta BILAC(SLO)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Olga BOLSHOVA(MDA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Zuzana KOVÁCIKOVÁ(CZE)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana ZALEVSKAYA(KAZ)
1,93 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Chioma AJUNWA(NGR)
7,12 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Fiona MAY(ITA)
7,02 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jackie JOYNER-KERSEE(USA)
7,00 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Niki XANTHOU(GRE)
6,97 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Iryna CHEKHOVTSOVA(UKR)
6,97 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Agata KARCZMAREK(POL)
6,90 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Iva PRANDZHEVA(BUL)
6,82 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Nicole BOEGMAN(AUS)
6,73 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tunde VASZI(HUN)
6,60 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Chantal BRUNNER(NZL)
6,49 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Voula PATOULIDOU(GRE)
6,37 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Sharon JAKLOFSKY(NED)
NM
Femme Triple saut  medailleflag Inessa KRAVETS(UKR)
15,33 m
Femme Triple saut  medailleflag Sarka KASPARKOVA(CZE)
14,98 m
Femme Triple saut  medailleflag Inna LASOVSKAYA(RUS)
14,98 m
Femme Triple saut  medailleflag Iva PRANDZHEVA(BUL)
14,92 m
Femme Triple saut  medailleflag Ashia HANSEN(GBR)
14,49 m
Femme Triple saut  medailleflag Olga VASDEKI(GRE)
14,44 m
Femme Triple saut  medailleflag REN "Ruiping "(CHN)
14,30 m
Femme Triple saut  medailleflag Rodica MATEESCU(ROM)
14,21 m
Femme Triple saut  medailleflag Jelena BLAZEVICA(LAT)
14,12 m
Femme Triple saut  medailleflag Olena GOVOROVA(UKR)
14,09 m
Femme Triple saut  medailleflag Sheila HUDSON(USA)
14,02 m
Femme Triple saut  medailleflag Olena KHLUSOVYCH(UKR)
13,81 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Italie
6'16"98
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Norvège
6'18"42
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag France
6'19"85
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Danemark
6'24"77
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Autriche
6'25"17
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Allemagne
6'29"32
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Suisse
6'23"47
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Pays-Bas
6'26"48
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Australie
6'26"69
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Espagne
6'28"09
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Autriche
6'30"85
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Suède
6'34"78
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Grande Bretagne
6'20"09
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Australie
6'21"02
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag France
6'22"15
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Italie
6'28"61
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Nouvelle Zélande
6'29"24
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  medailleflag Croatie
6'30`"48
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Pays-Bas
5'42"74
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Allemagne
5'44"58
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Fédération De Russie
5'45"77
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Canada
5'46"54
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag États-Unis D'Amérique
5'48"45
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Australie
5'58"82
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Allemagne
5'56"93
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag États-Unis D'Amérique
5'59"10
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Australie
6'01"65
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Italie
6'02"12
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Suisse
6'04"52
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Suède
6'07"75
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Australie
6'06"37
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag France
6'07"03
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Grande Bretagne
6'07"28
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Slovénie
6'07"87
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Roumanie
6'08"97
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  medailleflag Italie
6'10"60
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  medailleflag Danemark
6'09"58
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  medailleflag Canada
6'10"13
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  medailleflag États-Unis D'Amérique
6'12"29
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  medailleflag Irlande
6'13"51
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  medailleflag Allemagne
6'14"79
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  medailleflag Australie
6'18"16
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Xeno MÜLLER(SUI)
6'44"85
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Derek PORTER(CAN)
6'47"45
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Thomas LANGE(GER)
6'47"72
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Iztok COP(SLO)
6'51"71
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Vaclav CHALUPA(CZE)
6'55"65
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Fredrik BEKKEN(NOR)
6'59"51
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Canada
6'56"84
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag République Populaire De Chine
6'58"35
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Pays-Bas
6'58"72
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Australie
7'01"26
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Allemagne
7'04"14
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Nouvelle Zélande
7'09"92
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag Roumanie
7'12"78
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag États-Unis D'Amérique
7'14"65
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag Australie
7'16"56
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag Italie
7'16"83
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag Danemark
7'18"20
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag Pays-Bas
7'21"92
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag Australie
7'01"39
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag États-Unis D'Amérique
7'01"78
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag France
7'03"82
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag Allemagne
7'08"49
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag Canada
7'12"27
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  medailleflag Fédération De Russie
DSQ
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag Roumanie
6'19"73
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag Canada
6'24"05
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag Bielorussie
6'24"44
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag États-Unis D'Amérique
6'26"19
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag Australie
6'30"10
Femme Huit de pointe (W8+)  medailleflag Pays-Bas
6'31"11
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Allemagne
6'27"44
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Ukraine
6'30"36
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Canada
6'30"38
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Danemark
6'30"92
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag République Populaire De Chine
6'31"10
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Pays-Bas
6'35"54
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Yekaterina KHODOTOVICH(RUS)
7'32"21
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Silken LAUMANN(CAN)
7'35"15
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Trine HANSEN(DEN)
7'37"20
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Maria BRANDIN(SWE)
7'42"58
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Guin BATTEN(GBR)
7'45"08
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ruth DAVIDON(USA)
7'46"47

Badminton

Homme Double  medailleflag Indonésie
Homme Double  medailleflag Malaisie
Homme Double  medailleflag Indonésie
Homme Double  medailleflag Malaisie
Homme Double  medailleflag Fédération De Russie
Homme Double  medailleflag Grande Bretagne
Homme Double  medailleflag République De Corée
Homme Double  medailleflag République Populaire De Chine
Homme Simple  medailleflag Poul-Erick HOYER-LARSEN(DEN)
Homme Simple  medailleflag DONG "Jiong "(CHN)
Homme Simple  medailleflag Rachid SIDEX(MAS)
Homme Simple  medailleflag Heryanto ARBI(INA)
Homme Simple  medailleflag Alan BUDI KUSUMA(INA)
Homme Simple  medailleflag LEE "Kwang Jin "(KOR)
Homme Simple  medailleflag PARK "Sung Woo "(KOR)
Homme Simple  medailleflag Joko SUPRIANTO(INA)
Femme Double  medailleflag République Populaire De Chine
Femme Double  medailleflag République De Corée
Femme Double  medailleflag République Populaire De Chine
Femme Double  medailleflag Danemark
Femme Double  medailleflag Danemark
Femme Double  medailleflag Danemark
Femme Double  medailleflag Indonésie
Femme Double  medailleflag République Populaire De Chine
Femme Simple  medailleflag BANG "Soo-Hyun "(KOR)
Femme Simple  medailleflag Mia AUDINA(NED)
Femme Simple  medailleflag Susi SUSANTI(INA)
Femme Simple  medailleflag KIM "Ji Hyun "(KOR)
Femme Simple  medailleflag HAN "Jingna "(CHN)
Femme Simple  medailleflag Camilla MARTIN(DEN)
Femme Simple  medailleflag YAO "Yan "(CHN)
Femme Simple  medailleflag YE "Zhaoying "(CHN)
Mixte Double  medailleflag République De Corée
Mixte Double  medailleflag République De Corée
Mixte Double  medailleflag République Populaire De Chine
Mixte Double  medailleflag République Populaire De Chine
Mixte Double  medailleflag Danemark
Mixte Double  medailleflag Indonésie
Mixte Double  medailleflag Indonésie
Mixte Double  medailleflag République Populaire De Chine

Baseball

Homme   medailleflag Cuba
Homme   medailleflag Japon
Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag Nicaragua
Homme   medailleflag Pays-Bas
Homme   medailleflag Italie
Homme   medailleflag Australie
Homme   medailleflag République De Corée

Basket-ball

Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag Yougoslavie
Homme   medailleflag Lituanie
Homme   medailleflag Australie
Homme   medailleflag Grèce
Homme   medailleflag Brésil
Homme   medailleflag Croatie
Homme   medailleflag République Populaire De Chine
Homme   medailleflag Argentine
Homme   medailleflag Porto Rico
Homme   medailleflag Angola
Homme   medailleflag République De Corée
Femme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   medailleflag Brésil
Femme   medailleflag Australie
Femme   medailleflag Ukraine
Femme   medailleflag Fédération De Russie
Femme   medailleflag Cuba
Femme   medailleflag Japon
Femme   medailleflag Italie
Femme   medailleflag République Populaire De Chine
Femme   medailleflag République De Corée
Femme   medailleflag Canada
Femme   medailleflag Zaïre

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Wladimir KLITSCHKO(UKR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Paea WOLFGRAM(TGA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Aleksey LEZIN(RUS)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Duncan DOKIWARI(NGR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Daniel Petrov BOJINOV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Mansueto VELASCO(PHI)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Rafael LOZANO MUÑOS(ESP)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Oleg KIRYUSHIN(UKR)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Maikro ROMERO(CUB)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Bolat SHUMAILOV(KAZ)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Zoltan LUNKA(GER)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Albert PAKEEV(RUS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Istvan KOVACS(HUN)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Arnaldo MESA(CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Raimkul MALAKHBEKOV(RUS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Vichairachanon KHADPO(THA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Somluck KAMSING(THA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Serafim TODOROV(BUL)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Pablo CHACON(ARG)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Floyd MAYWEATHER(USA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Hocine SOLTANI(ALG)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Toncho TONCHEV(BUL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Terrance CAUTHEN(USA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Leonard DOROFTEI(ROM)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Hector VINENT CHARON(CUB)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Oktay URKAL(GER)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Bolat NIAZYMBETOV(KAZ)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Fathi MISSAOUI(TUN)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Oleg SAITOV(RUS)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Juan HERNANDEZ SIERRA(CUB)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Daniel SANTOS(PUR)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Marian SIMION(ROM)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag David REID(USA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Alfredo DUVERGEL(CUB)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Yermakhan IBRAIMOV(KAZ)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Karim TULAGANOV(UZB)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ariel HERNANDEZ ASCUY(CUB)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Malik BEYLEROGLU(TUR)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mohamed BAHARI(ALG)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Rhoshii WELLS(USA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Vassiliy JIROV(KAZ)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag LEE "Seung Bae "(KOR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Thomas ULRICH(GER)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Antonio TARVER(USA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Felix SAVON(CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag David DEFIAGBON(CAN)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Luan KRASNIQI(GER)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Nate JONES(USA)

Canoë en ligne

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Martin DOKTOR(CZE)
3'54"418
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ivans KLEMENTYEV(LAT)
3'54"954
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag György ZALA(HUN)
3'56"366
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Patrick SCHULZE(GER)
3'57"778
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Pascal SYLVOZ(FRA)
3'59"014
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Victor PARTNOI(ROM)
3'59"858
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Roman BUNDZ(UKR)
4'02"078
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ivan SABJAN(CRO)
4'04"066
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Nikolay BUKHALOV(BUL)
4'13"616
Homme C1 - 500 m  medailleflag Martin DOKTOR(CZE)
1'49"934
Homme C1 - 500 m  medailleflag Slavomir KNAZOVICKY(SVK)
1'50"510
Homme C1 - 500 m  medailleflag Imre PULAI(HUN)
1'50"758
Homme C1 - 500 m  medailleflag Mykhaylo SLIVINSKIYY(UKR)
1'51"714
Homme C1 - 500 m  medailleflag Thomas ZERESKE(GER)
1'52"358
Homme C1 - 500 m  medailleflag Christian FREDERIKSEN(NOR)
1'52"846
Homme C1 - 500 m  medailleflag Konstantin NEGODYAYEV(KAZ)
1'53"158
Homme C1 - 500 m  medailleflag Stephen Cory GILES(CAN)
1'53"326
Homme C1 - 500 m  medailleflag Nikolay BUKHALOV(BUL)
DSQ
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Allemagne
3'31"870
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Roumanie
3'32"294
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Hongrie
3'32"514
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Bulgarie
3'34"382
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag République De Moldavie
3'35"198
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Grande Bretagne
3'36"694
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Slovaquie
3'36"938
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Espagne
3'37"154
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Canada
3'46"102
Homme C2 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'40"420
Homme C2 - 500 m  medailleflag République De Moldavie
1'40"456
Homme C2 - 500 m  medailleflag Roumanie
1'41"336
Homme C2 - 500 m  medailleflag Allemagne
1'41"760
Homme C2 - 500 m  medailleflag Bulgarie
1'42"208
Homme C2 - 500 m  medailleflag Fédération De Russie
1'42"496
Homme C2 - 500 m  medailleflag Espagne
1'43"572
Homme C2 - 500 m  medailleflag Slovaquie
1'44"116
Homme C2 - 500 m  medailleflag Bielorussie
1'46"840
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Knut HOLMANN(NOR)
3'25"785
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Beniamino BONOMI(ITA)
3'27"073
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Clint ROBINSON(AUS)
3'29"713
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Lutz LIWOWSKI(GER)
3'30"025
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Agustin CALDERON(ESP)
3'31"397
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Andrzej GAJEWSKI(POL)
3'32"521
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Marin POPESCU(ROM)
3'34"549
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Sebastian CUATTRIN(BRA)
3'34"669
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Mikko KOLEHMAINEN(FIN)
3'35"841
Homme K1 - 500 m  medailleflag Antonio ROSSI(ITA)
1'37"423
Homme K1 - 500 m  medailleflag Knut HOLMANN(NOR)
1'38"339
Homme K1 - 500 m  medailleflag Piotre MARKIEWICZ(POL)
1'38"615
Homme K1 - 500 m  medailleflag Gaza MAGYAR(ROM)
1'38"975
Homme K1 - 500 m  medailleflag Lutz LIWOWSKI(GER)
1'39"307
Homme K1 - 500 m  medailleflag Miguel GARCIA(ESP)
1'40"047
Homme K1 - 500 m  medailleflag Mikko KOLEHMAINEN(FIN)
1'40"331
Homme K1 - 500 m  medailleflag Robert ERBAN(SVK)
1'40"407
Homme K1 - 500 m  medailleflag Cameron MCFADZEAN(AUS)
1'41"023
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Italie
3'09"190
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Allemagne
3'10"518
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Bulgarie
3'11"206
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Pologne
3'11"262
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag France
3'11"402
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Danemark
3'12"054
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Australie
3'13"054
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Suède
3'14"182
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Hongrie
3'14"282
Homme K2 - 500 m  medailleflag Allemagne
1'28"697
Homme K2 - 500 m  medailleflag Italie
1'28"729
Homme K2 - 500 m  medailleflag Australie
1'29"409
Homme K2 - 500 m  medailleflag Fédération De Russie
1'29"677
Homme K2 - 500 m  medailleflag Pologne
1'29"937
Homme K2 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'30"001
Homme K2 - 500 m  medailleflag Roumanie
1'30"053
Homme K2 - 500 m  medailleflag Bulgarie
1'30"513
Homme K2 - 500 m  medailleflag Danemark
1'30"753
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Allemagne
2'51"528
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Hongrie
2'53"184
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Fédération De Russie
2'53"996
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Pologne
2'54"772
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Espagne
2'55"884
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Suède
2'55"908
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Canada
2'56"664
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Bulgarie
2'56"696
Homme K4 - 1 000 m  medailleflag Australie
2'57`"560
Femme K1 - 500 m  medailleflag Rita KÖBAN(HUN)
1'47"655
Femme K1 - 500 m  medailleflag Caroline BRUNET(CAN)
1'47"891
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa IDEM(ITA)
1'48"731
Femme K1 - 500 m  medailleflag Birgit SCHMIDT-FISCHER(GER)
1'49"383
Femme K1 - 500 m  medailleflag Susanne GUNNARSSON(SWE)
1'49"591
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ursula PROFANTER(AUT)
1'50"271
Femme K1 - 500 m  medailleflag Katrin BORCHERT(AUS)
1'50"811
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ingrid HARALAMOW(SUI)
1'50"875
Femme K1 - 500 m  medailleflag Aneta PASTUSZKA(POL)
1'52"451
Femme K2 - 500 m  medailleflag Suède
1'39"329
Femme K2 - 500 m  medailleflag Allemagne
1'39"589
Femme K2 - 500 m  medailleflag Australie
1'40"641
Femme K2 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'40"893
Femme K2 - 500 m  medailleflag Canada
1'41"313
Femme K2 - 500 m  medailleflag Espagne
1'42"621
Femme K2 - 500 m  medailleflag Pologne
1'42"753
Femme K2 - 500 m  medailleflag Fédération De Russie
1'43"237
Femme K2 - 500 m  medailleflag France
1'43"449
Femme K4 - 500 m  medailleflag Allemagne
1'31"077
Femme K4 - 500 m  medailleflag Suisse
1'32"701
Femme K4 - 500 m  medailleflag Suède
1'32"917
Femme K4 - 500 m  medailleflag République Populaire De Chine
1'33"089
Femme K4 - 500 m  medailleflag Canada
1'33"093
Femme K4 - 500 m  medailleflag Espagne
1'33"577
Femme K4 - 500 m  medailleflag Fédération De Russie
1'34"345
Femme K4 - 500 m  medailleflag Australie
1'34"673
Femme K4 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'34"693

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Michal MARTIKAN(SVK)
151"03
Homme C1  medailleflag Lukas POLLERT(CZE)
151"17
Homme C1  medailleflag Patrice ESTANGUET(FRA)
152"84
Homme C1  medailleflag Gareth MARRIOTT(GBR)
155"83
Homme C1  medailleflag Herve DELAMARRE(FRA)
155"98
Homme C1  medailleflag Emmanuel BRUGVIN(FRA)
156"71
Homme C1  medailleflag Martin LANG(GER)
159"91
Homme C1  medailleflag Ryszard MORDARSKI(POL)
161"00
Homme C1  medailleflag David HEARN(USA)
162"51
Homme C1  medailleflag Mike CORCORAN(IRL)
162"90
Homme C1  medailleflag Mariusz WIECZOREK(POL)
164"21
Homme C1  medailleflag Vitus HUSEK(GER)
164"29
Homme C1  medailleflag Renato DE MONTI(ITA)
165"03
Homme C1  medailleflag Mark DELANEY(GBR)
165"67
Homme C1  medailleflag Juraj MINCIK(POL)
166"45
Homme C1  medailleflag Justin BOOCOCK(AUS)
166"96
Homme C1  medailleflag Sören KAUFMANN(GER)
168"43
Homme C1  medailleflag Larry NORMAN(CAN)
170"12
Homme C1  medailleflag Adam CLAWSON(USA)
172"53
Homme C1  medailleflag Pavel JANDA(CZE)
177"71
Homme C1  medailleflag Toni HERREROS(ESP)
179"38
Homme C1  medailleflag Masanari MOCHIDA(JPN)
180"45
Homme C1  medailleflag Leonardo SELBACH(BRA)
184"54
Homme C1  medailleflag Gregor TERDIC(SLO)
187"79
Homme C1  medailleflag Stephen O'FLAHERTY(IRL)
188"65
Homme C1  medailleflag Francesco STEFANI(ITA)
189"60
Homme C1  medailleflag Danila KUZNETSOV(RUS)
226"06
Homme C1  medailleflag Simon HOCEVAR(SLO)
231"00
Homme C1  medailleflag Danko HERCEG(CRO)
275"94
Homme C1  medailleflag Nenad TRPOVSKI(MKD)
316"19
Homme C2  medailleflag France
158"82
Homme C2  medailleflag République Tchèque
160"16
Homme C2  medailleflag Allemagne
163"72
Homme C2  medailleflag Allemagne
163"72
Homme C2  medailleflag France
165"47
Homme C2  medailleflag République Tchèque
168"45
Homme C2  medailleflag Pologne
169"95
Homme C2  medailleflag Canada
172"67
Homme C2  medailleflag Suisse
173"67
Homme C2  medailleflag Slovaquie
175"38
Homme C2  medailleflag États-Unis D'Amérique
180"90
Homme C2  medailleflag Grande Bretagne
180"96
Homme C2  medailleflag Slovaquie
194"40
Homme C2  medailleflag Australie
199"06
Homme C2  medailleflag Pologne
213"07
Homme K1  medailleflag Olivier FIX(GER)
141"22
Homme K1  medailleflag Andraz VEHOVAR(SVK)
141"65
Homme K1  medailleflag Thomas BECKER(GER)
142"79
Homme K1  medailleflag Laurent BURTZ(FRA)
144"33
Homme K1  medailleflag Ian WILEY(IRL)
145"21
Homme K1  medailleflag Richard WEISS(USA)
145"78
Homme K1  medailleflag Jernej ABRAMIC(SLO)
145"81
Homme K1  medailleflag Jochen LETTMANN(GER)
145"99
Homme K1  medailleflag Ian Michael RASPIN(GBR)
146"15
Homme K1  medailleflag Miroslav STANOVSKY(SVK)
146"59
Homme K1  medailleflag Michael REYS(NED)
146"79
Homme K1  medailleflag Scott SHIPLEY(USA)
148"31
Homme K1  medailleflag Peter NAGY(SVK)
148"35
Homme K1  medailleflag Paul RATCLIFFE(GBR)
148"37
Homme K1  medailleflag David Watson FORD(CAN)
149"23
Homme K1  medailleflag Andrej GLUCKS(CRO)
150"12
Homme K1  medailleflag Pierpaolo FERRAZZI(ITA)
150"76
Homme K1  medailleflag Lubos HILGERT(CZE)
151"10
Homme K1  medailleflag Jiri PRSKAVEC(CZE)
151"15
Homme K1  medailleflag Eric GIDDENS(USA)
151"65
Homme K1  medailleflag Aldis KLAVINS(LAT)
152"67
Homme K1  medailleflag Xavier ETXANIZ(ESP)
153"77
Homme K1  medailleflag Jean-Yves CHEUTIN(FRA)
153"95
Homme K1  medailleflag Richard MACQUIRE(AUS)
153"97
Homme K1  medailleflag Shaun PEARCE(GBR)
154"76
Homme K1  medailleflag Fedja MARUSIC(SLO)
155"70
Homme K1  medailleflag Jerzy SANDERA(POL)
155"79
Homme K1  medailleflag Helmut "Heli" OBLINGER(AUT)
157"06
Homme K1  medailleflag Lazar POPOVSKI(MKD)
158"30
Homme K1  medailleflag Anibal FERREIRA FERNANDES(POR)
158"72
Homme K1  medailleflag Owen HUGHES(NZL)
160"28
Homme K1  medailleflag Gustavo SELBACH(BRA)
162"48
Homme K1  medailleflag Benjamin KVANLI(GUA)
164"34
Homme K1  medailleflag Esteban ARACAMA(ESP)
164"66
Homme K1  medailleflag Anton LAZKO(RUS)
166"11
Homme K1  medailleflag Tsuyoshi FUJINO(JPN)
167"26
Homme K1  medailleflag Frederik SINS(NED)
169"33
Homme K1  medailleflag Matthew John PALLISTER(AUS)
179"19
Homme K1  medailleflag Roger MADRIGAL(CRC)
180"34
Homme K1  medailleflag Andrew BOLAND(IRL)
184"51
Homme K1  medailleflag Samir KARABASIC(BIH)
196"85
Homme K1  medailleflag Manuel KHLER(AUT)
209"54
Homme K1  medailleflag Salehhuddin AYOB(MAS)
229"54
Homme K1  medailleflag Scott MULLER(PAN)
242"24
Femme K1  medailleflag Stepanka HILGERTOVA(CZE)
169"49
Femme K1  medailleflag Dana CHLADEK(USA)
169"49
Femme K1  medailleflag Myriam FOX-JERUSALMI(FRA)
171"00
Femme K1  medailleflag Cristina GIAI PRON(ITA)
171"84
Femme K1  medailleflag Gabriela BROSKOVA(SVK)
172"57
Femme K1  medailleflag Anne BOIXEL(FRA)
172"79
Femme K1  medailleflag Cathy HEARN(USA)
173"03
Femme K1  medailleflag Margaret LANGFORD(CAN)
173"59
Femme K1  medailleflag Marcela SADILOVA(CZE)
174"47
Femme K1  medailleflag Elisabeth MICHELER-JONES(GER)
176"56
Femme K1  medailleflag Kordula STRIEPECKE(GER)
176"98
Femme K1  medailleflag Danielle WOODWARD(AUS)
177"60
Femme K1  medailleflag Sandra FRIEDLI(SUI)
177"90
Femme K1  medailleflag Mia FARRANCE(AUS)
180"30
Femme K1  medailleflag Barbara NADALIN(ITA)
181"14
Femme K1  medailleflag Irena PAVELKOVA(CZE)
181"89
Femme K1  medailleflag Hiroko KOBAYASHI(JPN)
183"66
Femme K1  medailleflag Rachel CROSBEE(GBR)
190"24
Femme K1  medailleflag Elena KALISKA(SVK)
190"45
Femme K1  medailleflag Maria EIZMENDI(ESP)
191"49
Femme K1  medailleflag Boguslawa KNAPCZYK(POL)
200"20
Femme K1  medailleflag Florence FERREIRA FERNANDES(POR)
208"20
Femme K1  medailleflag Lynn SIMPSON(GBR)
211"71
Femme K1  medailleflag Cristina MARTINEZ(ESP)
224"09
Femme K1  medailleflag Elena KURZINA(BLR)
225"14
Femme K1  medailleflag Nagwa EL-DESOUKI(SUI)
235"68
Femme K1  medailleflag Sheryl BOYLE(CAN)
242"89
Femme K1  medailleflag Gilda MONTENEGRO(CRC)
265"93
Femme K1  medailleflag Ana UGRINOVSKA(MKD)
346"93
Femme K1  medailleflag Dzintra BLUMA(LAT)
372"81

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Florian ROUSSEAU(FRA)
1'02"712
RO
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Erin HARTWELL(USA)
1'02"940
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Takanobu JUMONJI(JPN)
1'03"261
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Soren LAUSBERG(GER)
1'03"514
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jean-Pierre VAN ZYL(RSA)
1'04"214
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Grzegorz KREJNER(POL)
1'04"697
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dimitrios GEORGALIS(GRE)
1'04"995
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ainars KIKSIS(LAT)
1'05"457
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Christian MEIDLINGER(AUT)
1'05"530
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gene SAMUEL(TRI)
1'05"533
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Bohdan BONDARYEV(UKR)
1'05"658
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Theodorus VAN HAMEREN(NED)
1'05"886
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jose ESCUREDO(ESP)
1'05"944
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Darren MCKENZIE POTTER(NZL)
1'06"311
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gianluca CAPITANO(ITA)
1'06"408
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Shaun WALLACE(GBR)
1'06"456
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Angel COLLA(ARG)
1'06"619
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Aleksandr KIRICHENKO(RUS)
1'07"013
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag HONG "Suk "(KOR)
1'07"099
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Shane KELLY(AUS)
DNF
Homme Course aux points  medailleflag Silvio MARTINELLO(ITA)
37 pts
Homme Course aux points  medailleflag Brian WALTON(CAN)
29 pts
Homme Course aux points  medailleflag Stuart O'GRADY(AUS)
27 pts
Homme Course aux points  medailleflag Vasyl YAKOVLEV(UKR)
24 pts
Homme Course aux points  medailleflag Francis MOREAU(FRA)
21 pts
Homme Course aux points  medailleflag Juan LLANERAS(ESP)
17 pts
Homme Course aux points  medailleflag Milton Ariel WYNANTS(URU)
6 pts
Homme Course aux points  medailleflag CHO "Ho-Sung "(KOR)
14 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Glenn MCLEAY(NZL)
8 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Guido FULST(GER)
7 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Sergey LAVRENENKO(KAZ)
6 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Franz STOCHER(AUT)
5 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Remigijus LUPEIKIS(LTU)
4 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Pavel KHAMIDULIN(RUS)
4 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Masahiro YASUHARA(JPN)
2 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Evgeny VAKKER(KGZ)
1 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Bruno RISI(SUI)
8 pts, -2 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Jan PETERSEN(DEN)
7 pts, -2 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Brian MCDONOUGH(USA)
5 pts, -2 tour / lap
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Andrea COLLINELLI(ITA)
4'20"893
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Philippe ERMENAULT(FRA)
4'22"714
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Bradley MCGEE(AUS)
4'26"121
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Alexey MARKOV(RUS)
4'26"828
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Juan MARTINEZ(ESP)
4'28"310
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Heiko SZONN(GER)
4'31"583
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag France
4'05"930
RO
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Fédération De Russie
4'06"885
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Australie
4'07"570
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Italie
4'08"460
Homme Vitesse  medailleflag Jens FIEDLER(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Marty NOTHSTEIN(USA)
Homme Vitesse  medailleflag Curtis HARNETT(CAN)
Homme Vitesse  medailleflag Gary NEIWAND(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Darryn HILL(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Frédéric MAGNE(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Eyk POKORNY(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Florian ROUSSEAU(FRA)
Femme Course aux points  medailleflag Nathalie LANCIEN-EVEN(FRA)
24 pts
Femme Course aux points  medailleflag Ingrid HARINGA(NED)
23 pts
Femme Course aux points  medailleflag Lucy TILER-SHARMAN(AUS)
17 pts
Femme Course aux points  medailleflag Svetlana SAMOKHVALOVA(RUS)
14 pts
Femme Course aux points  medailleflag Maureen KAILA VERGARA(ESA)
11 pts
Femme Course aux points  medailleflag Lyudmila GOROZHANSKAYA(BLR)
11 pts
Femme Course aux points  medailleflag Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN(FIN)
9 pts
Femme Course aux points  medailleflag Jacqueline NELSON(NZL)
8 pts
Femme Course aux points  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
7 pts
Femme Course aux points  medailleflag Nada CRISTOFOLI(ITA)
6 pts
Femme Course aux points  medailleflag Belem GUERRORO(MEX)
4 pts
Femme Course aux points  medailleflag Alla VASILENKO(KAZ)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag Judith ARNDT(GER)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag Maria LAWRENCE(GBR)
1 pts
Femme Course aux points  medailleflag Daniela LARREAL(AUT)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Tanja KLEIN(AUT)
0 pts
Femme Poursuite  medailleflag Antonella BELLUTTI(ITA)
3'33"595
Femme Poursuite  medailleflag Marion CLIGNET(FRA)
3'38"571
Femme Poursuite  medailleflag Judith ARNDT(GER)
3'38"744
Femme Poursuite  medailleflag Yvonne MCGREGOR(GBR)
3'40"885
Femme Poursuite  medailleflag Rebecca TWIGG(USA)
3'41"611
Femme Poursuite  medailleflag Rasa MAZEIKYTE(LTU)
3'42"129
Femme Poursuite  medailleflag Sarah ULMER(NZL)
3'45"761
Femme Vitesse  medailleflag Félicia BALLANGER(FRA)
Femme Vitesse  medailleflag Michelle FERRIS(AUS)
Femme Vitesse  medailleflag Ingrid HARINGA(NED)
Femme Vitesse  medailleflag Annette NEUMANN(GER)
Femme Vitesse  medailleflag Oksana GRISHINA(RUS)
Femme Vitesse  medailleflag Erika SALUMAE(EST)
Femme Vitesse  medailleflag WANG "Yan "(CHN)
Femme Vitesse  medailleflag Tanya DUBNICOFF(CAN)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Miguel INDURAIN(ESP)
1h04'05"
Homme Contre la montre  medailleflag Abraham OLANO(ESP)
1h04'17"
Homme Contre la montre  medailleflag Christopher BOARDMAN(GBR)
1h04'36"
Homme Contre la montre  medailleflag Maurizio FONDRIEST(ITA)
1h05'01"
Homme Contre la montre  medailleflag Tony ROMINGER(SUI)
1h06'05"
Homme Contre la montre  medailleflag Lance ARMSTRONG(USA)
1h06'28"
Homme Contre la montre  medailleflag Alex ZULLE(SUI)
1h06'33"
Homme Contre la montre  medailleflag Patrick JONKER(AUS)
1h06'54"
Homme Contre la montre  medailleflag Dariusz BARANOWSKI(POL)
1h07'08"
Homme Contre la montre  medailleflag Michael RICH(GER)
1h07'08"
Homme Contre la montre  medailleflag Hendrik DEKKER(NED)
1h07'08"
Homme Contre la montre  medailleflag Uwe PESCHEL(GER)
1h07'33"
Homme Contre la montre  medailleflag Laurent JALABERT(FRA)
1h07'34"
Homme Contre la montre  medailleflag Bjarne RIIS(DEN)
1h07'47"
Homme Contre la montre  medailleflag Yevgeniy BERZIN(RUS)
1h07'53"
Homme Contre la montre  medailleflag Steve HEGG(USA)
1h08'29"
Homme Contre la montre  medailleflag Erik BREUKINK(NED)
1h08'33"
Homme Contre la montre  medailleflag Jan KARLSSON(SUI)
1h08'52"
Homme Contre la montre  medailleflag Francesco CASAGRANDE(ITA)
1h09'18"
Homme Contre la montre  medailleflag Laurent BROCHARD(FRA)
1h09'22"
Homme Contre la montre  medailleflag Arturas KASPUTIS(LTU)
1h09'39"
Homme Contre la montre  medailleflag Tomasz BROZYNA(POL)
1h09'48"
Homme Contre la montre  medailleflag Stephen HODGE(AUS)
1h09'59"
Homme Contre la montre  medailleflag Johan BRUYNEEL(BEL)
1h10'12"
Homme Contre la montre  medailleflag Anthon VILLATORO(GUA)
1h10'34"
Homme Contre la montre  medailleflag Eric WOHLBERG(CAN)
1h10'36"
Homme Contre la montre  medailleflag Ruslan IVANOV(MDA)
1h10'55"
Homme Contre la montre  medailleflag Remigijus LUPEIKIS(LTU)
1h11'03"
Homme Contre la montre  medailleflag Duban RAMIREZ RODIRIGUEZ(COL)
1h11'18"
Homme Contre la montre  medailleflag Jesus ZARATE(MEX)
1h11'42"
Homme Contre la montre  medailleflag Miroslav LIPTAK(SVK)
1h12'28"
Homme Contre la montre  medailleflag Robert PINTARIC(SLO)
1h12'35"
Homme Contre la montre  medailleflag Igor BONCIUKOV(MDA)
1h12'48"
Homme Contre la montre  medailleflag Milan DVORSCIK(SVK)
1h12'54"
Homme Contre la montre  medailleflag Hernandes QUADRI(BRA)
1h14'12"
Homme Contre la montre  medailleflag Valdir LERMEN(BRA)
1h14'48"
Homme Contre la montre  medailleflag Javier ZAPATA VILLADA(COL)
1h15'09"
Homme Contre la montre  medailleflag Rolf SORENSEN(DEN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Michael ANDERSSON(SWE)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Pavel TONKOV(RUS)
DNS
Homme Course  medailleflag Pascal RICHARD(SUI)
4h53'56"
Homme Course  medailleflag Rolf SOERENSEN(DEN)
4h53'56"
Homme Course  medailleflag Maximilian SCIANDRI(GBR)
4h53'58"
Homme Course  medailleflag Francisco ANDREU(USA)
4h55'10"
Homme Course  medailleflag Richard VIRENQUE(FRA)
4h55'10"
Homme Course  medailleflag Melchor MAURI(ESP)
4h55'11"
Homme Course  medailleflag Fabio BALDATO(ITA)
4h55'24"
Homme Course  medailleflag Michele BARTOLI(ITA)
4h55'24"
Homme Course  medailleflag Johan MUSEEUW(BEL)
4h55'25"
Homme Course  medailleflag Zbigniew SPRUCH(POL)
4h55'25"
Homme Course  medailleflag Jesper SKIBBY(DEN)
4h55'25"
Homme Course  medailleflag Lance ARMSTRONG(USA)
4h55'25"
Homme Course  medailleflag Dmitriy KONYSHEV(RUS)
4h56'25"
Homme Course  medailleflag Serhiy USHAKOV(UKR)
4h56'25"
Homme Course  medailleflag Wilfried PEETERS(BEL)
4h56'28"
Homme Course  medailleflag Olaf LUDWIG(GER)
4h56'32"
Homme Course  medailleflag Laurent BROCHARD(FRA)
4h56'33"
Homme Course  medailleflag Arvis PIZIKS(LAT)
4h56'33"
Homme Course  medailleflag Neil STEPHENS(AUS)
4h56'34"
Homme Course  medailleflag Erik ZABEL(GER)
4h56'43"
Homme Course  medailleflag Laurent JALABERT(FRA)
4h56'43"
Homme Course  medailleflag Kaspars OZERS(LAT)
4h56'43"
Homme Course  medailleflag Robert MCEWEN(AUS)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Jaan KIRSIPUU(EST)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Frank VAN DEN BROUCKE(BEL)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Miguel INDURAIN(ESP)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Vasiliy DAVIDENKO(RUS)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Rolf ALDAG(GER)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Andrey KIVILEV(KAZ)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Jan SVORADA(CZE)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Juris SILOVS(LAT)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Francesco CASAGRANDE(ITA)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Andriy CHMIL(UKR)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Michel LAFIS(SWE)
4h56'44"
Homme Course  medailleflag Glenn MAGNUSSON(SWE)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Lauri AUS(EST)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Maurizio FONDRIEST(ITA)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Hendrik DEKKER(NED)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Brian HOLM(DEN)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Orlando RODRIGUES(POR)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Steven BAUER(CAN)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Lars MICHAELSEN(DEN)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Oleh PANKOV(UKR)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Werner RIEBENBAUER(AUT)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Erik BREUKINK(NED)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Harald MORSCHER(AUT)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Ruber MARIN VALENCIA(COL)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Pedro LOPES(POR)
4h56'45"
Homme Course  medailleflag Andres LAUK(EST)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Slawomir CHRZANOWSKI(POL)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Pavel TONKOV(RUS)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Beat ZBERG(SUI)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Alexandre "Vino" VINOKOUROV(KAZ)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Peter WROLICH(AUT)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Markus ANDERSSON(SWE)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Aart VIERHOUTEN(NED)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Joona LAUKKA(FIN)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Pyotr UGRYUMOV(RUS)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Milan DVORSCIK(SVK)
4h56'46"
Homme Course  medailleflag Johan BRUYNEEL(BEL)
4h56'47"
Homme Course  medailleflag Douglas "Doug" RYDER(RSA)
4h56'47"
Homme Course  medailleflag Georg TOTSCHNIG(AUT)
4h56'47"
Homme Course  medailleflag Kari MIIRYLAINEN(FIN)
4h56'47"
Homme Course  medailleflag Michael BARRY(CAN)
4h56'47"
Homme Course  medailleflag Damian MCDONALD(AUS)
4h56'47"
Homme Course  medailleflag Richard REID(NZL)
4h56'47"
Homme Course  medailleflag Abraham OLANO(ESP)
4h56'48"
Homme Course  medailleflag Jan VALACH(SVK)
4h56'48"
Homme Course  medailleflag Pavel KAVETSKIY(BLR)
4h56'48"
Homme Course  medailleflag Robert PINTARIC(SLO)
4h56'48"
Homme Course  medailleflag Eduardo GRACIANO(MEX)
4h56'49"
Homme Course  medailleflag David MCCANN(IRL)
4h56'49"
Homme Course  medailleflag Veceslav ORIOL(MDA)
4h56'49"
Homme Course  medailleflag Gregory RANDOLPH(USA)
4h56'49"
Homme Course  medailleflag Gord FRASER(CAN)
4h56'49"
Homme Course  medailleflag George HINCAPIE(USA)
4h56'49"
Homme Course  medailleflag Manuel FERNANDEZ(ESP)
4h56'49"
Homme Course  medailleflag Nuno MARTA(POR)
4h56'49"
Homme Course  medailleflag Malcolm ELLIOT(GBR)
4h56'49"
Homme Course  medailleflag Eric WOHLBERG(CAN)
4h56'50"
Homme Course  medailleflag Peter LUTTENBERGER(AUT)
4h56'50"
Homme Course  medailleflag Mario CIPOLLINI(ITA)
4h56'50"
Homme Course  medailleflag Didier ROUS(FRA)
4h56'50"
Homme Course  medailleflag Javier ZAPATA VILLADA(COL)
4h56'50"
Homme Course  medailleflag Alexandr SHEFER(KAZ)
4h56'50"
Homme Course  medailleflag Oscar GIRALDO HERNANDEZ(COL)
4h56'50"
Homme Course  medailleflag Bjarne RIIS(DEN)
4h56'51"
Homme Course  medailleflag Jacques LANDRY(CAN)
4h56'51"
Homme Course  medailleflag Andrey TETERYUK(KAZ)
4h56'51"
Homme Course  medailleflag Eduardo URIBE(MEX)
4h56'51"
Homme Course  medailleflag Mauro RIBEIRO(BRA)
4h56'51"
Homme Course  medailleflag Dainis OZOLS(LAT)
4h56'51"
Homme Course  medailleflag Steve HEGG(USA)
4h56'51"
Homme Course  medailleflag Tomasz BROZYNA(POL)
4h56'52"
Homme Course  medailleflag Remigijus LUPEIKIS(LTU)
4h56'52"
Homme Course  medailleflag Raido KODANIPORK(EST)
4h56'52"
Homme Course  medailleflag Blayne Fergus WIKNER(RSA)
4h56'52"
Homme Course  medailleflag Stephen HODGE(AUS)
4h56'53"
Homme Course  medailleflag John TANNER(GBR)
4h56'53"
Homme Course  medailleflag Dzhamolidin ABDUZHAPAROV(UZB)
4h56'53"
Homme Course  medailleflag Marino ALONSO(ESP)
4h56'53"
Homme Course  medailleflag Patrick JONKER(AUS)
4h56'53"
Homme Course  medailleflag Yevgeniy BERZIN(RUS)
4h56'53"
Homme Course  medailleflag Alex ZULLE(SUI)
4h56'54"
Homme Course  medailleflag Rolf JAERMANN(SUI)
4h56'54"
Homme Course  medailleflag Romans VAINSTEINS(LAT)
4h56'54"
Homme Course  medailleflag Frederic MONCASSIN(FRA)
4h56'55"
Homme Course  medailleflag Tristan Henri HOFFMAN(NED)
4h56'55"
Homme Course  medailleflag Tom STEELS(BEL)
4h56'56"
Homme Course  medailleflag Thomas FRISCHKNECHT(SUI)
4h57'04"
Homme Course  medailleflag Daniel NELISSEN(NED)
4h57'10"
Homme Course  medailleflag Candido BARBOSA(POR)
5'01'29"
Homme Course  medailleflag Yevgeniy GOLOVANOV(BLR)
5'05'38
Homme Course  medailleflag Pavol ZAUBAN(SVK)
5h05'39"
Homme Course  medailleflag Hussein MONSALVE(VEN)
5h05'39"
Homme Course  medailleflag Irving AGUILAR(MEX)
5h05'39"
Homme Course  medailleflag Besnik MUSAI(ALB)
DNF
Homme Course  medailleflag Uwe PESCHEL(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael RICH(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Gustavo ARTACHO(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Ruben PEGORIN(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Arsen GHAZARYAN(ARM)
DNF
Homme Course  medailleflag Lucien DIRKSZ(ARU)
DNF
Homme Course  medailleflag Oleg BONDARIK(BLR)
DNF
Homme Course  medailleflag Vyacheslav GERMAN(BLR)
DNF
Homme Course  medailleflag Aleksandr SHARAPOV(BLR)
DNF
Homme Course  medailleflag Elliot HUBBARD(BER)
DNF
Homme Course  medailleflag Marcio MAY(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Hernandes QUADRI(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Daniel ROGELIN(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Jamil SUAIDEN(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Victor GARRIDO ZENTENO(CHI)
DNF
Homme Course  medailleflag Raul MONTANA HERRERA(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Duban RAMIREZ RODIRIGUEZ(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Darwish ALI(UAE)
DNF
Homme Course  medailleflag Paulo CAICEDO(ECU)
DNF
Homme Course  medailleflag Hector CHILES(ECU)
DNF
Homme Course  medailleflag Pedro RODRIGUEZ(ECU)
DNF
Homme Course  medailleflag Lauri RESIK(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Brian SMITH(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Felipe LOPEZ CABRERA(GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Omar OCHOA(GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Marlon PANIAGUA GARCIA(GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Edvin SANTOS GARCIA(GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Anthon VILLATORO(GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag WONG "Kam-Po "(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Laszlo BODROGI(HUN)
DNF
Homme Course  medailleflag Stefan BARAUD(CAY)
DNF
Homme Course  medailleflag Kazuyuki MANABE(JPN)
DNF
Homme Course  medailleflag Osamu SUMIDA(JPN)
DNF
Homme Course  medailleflag Yousef SHADI(LBA)
DNF
Homme Course  medailleflag Linas BALCIUNAS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Ivanas ROMANOVAS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Raimondas RUMSAS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Raimondas VILCINSKAS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Domingo GONZALEZ(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Adan JUAREZ(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Dashnyam TUMUR-OCHIR(MGL)
DNF
Homme Course  medailleflag Svein-Gaute HOLESTOL(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Brian FOWLER(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Scott GUYTON(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Glen MITCHELL(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Yousuf Khanfar AL SHAKAILL(OMA)
DNF
Homme Course  medailleflag Dariusz BARANOWSKI(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose AZEVEDO(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag PARK "Min-Soo "(KOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Igor BONCIUKOV(MDA)
DNF
Homme Course  medailleflag Ruslan IVANOV(MDA)
DNF
Homme Course  medailleflag Igor PUGACH(MDA)
DNF
Homme Course  medailleflag Oleg TANOVITCH(MDA)
DNF
Homme Course  medailleflag Miroslav LIPTAK(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Robert NAGY(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael ANDERSSON(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Jan KARLSSON(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag CHEN "Chih-Hao "(TPE)
DNF
Homme Course  medailleflag Mykhaylo KHALILOV(UKR)
DNF
Homme Course  medailleflag Volodymyr PULNIKOV(UKR)
DNF
Homme Course  medailleflag Gregorio BARE ROSSARIO(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Ricardo GERER(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Ruben ABREU RIVERO(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose BALAUSTRE(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Manuel GUEVARA REIDTLER(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Carlos Alberto MAYA(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Timothy JONES(ZIM)
DNF
Femme Contre la montre  medailleflag Zulfiya ZABIROVA(RUS)
36'40"
Femme Contre la montre  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
37'00"
Femme Contre la montre  medailleflag Clara "Red Rocket" HUGHES(CAN)
37'13"
Femme Contre la montre  medailleflag Kathryn WATT(AUS)
37'53"
Femme Contre la montre  medailleflag Marion CLIGNET(FRA)
38'14"
Femme Contre la montre  medailleflag Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN(FIN)
38'24"
Femme Contre la montre  medailleflag Jolanta POLIKEVICIUTE(LTU)
38'27"
Femme Contre la montre  medailleflag Imelda CHIAPPA(ITA)
38'47"
Femme Contre la montre  medailleflag Linda JACKSON(CAN)
38'50"
Femme Contre la montre  medailleflag Anna WILSON(AUS)
38'50"
Femme Contre la montre  medailleflag Linda BRENNEMAN(USA)
38'52"
Femme Contre la montre  medailleflag Rasa POLIKEVICIUTE(LTU)
38'53"
Femme Contre la montre  medailleflag Joane SOMARRIBA(ESP)
38'55"
Femme Contre la montre  medailleflag Yvonne MCGREGOR(GBR)
39'09"
Femme Contre la montre  medailleflag Diana RAST(SUI)
39'38"
Femme Contre la montre  medailleflag Jeanne GOLAY(USA)
39'36"
Femme Contre la montre  medailleflag Lenka ILAVSKA(SVK)
39'57"
Femme Contre la montre  medailleflag Svetlana BUBNENKOVA(RUS)
40'16"
Femme Contre la montre  medailleflag Yvonne Anna BRUNEN(NED)
40'39"
Femme Contre la montre  medailleflag Jacqueline NELSON(NZL)
40'58"
Femme Contre la montre  medailleflag Sarah PHILLIPS(GBR)
41'16"
Femme Contre la montre  medailleflag Rebecca BAILEY(NZL)
41'45"
Femme Contre la montre  medailleflag Tanja KLEIN(AUT)
42'03"
Femme Contre la montre  medailleflag Maritza CARREDOR ALVAREZ(COL)
42'06"
Femme Contre la montre  medailleflag May HARTWELL(NOR)
DNS
Femme Course  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
2h36'13"
Femme Course  medailleflag Imelda CHIAPPA(ITA)
2h36'38"
Femme Course  medailleflag Clara "Red Rocket" HUGHES(CAN)
2h36'44"
Femme Course  medailleflag Vera HOHLFELD(GER)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Jolanta POLIKEVICIUTE(LTU)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Zoulfia ZABIROVA(RUS)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Alessandra CAPPELLOTTO(ITA)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Barbara HEEB(SUI)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Kathryn WATT(AUS)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Susan PALMER(CAN)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Marie PURVIS(GBR)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Rasa POLIKEVICIUTE(LTU)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Yvonne SCHNORF(SUI)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Zinaida STAGURSKAYA(BLR)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Diana RAST(SUI)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Catherine MARSAL(FRA)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Anna WILSON(AUS)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Ragnhild KOSTOLL(NOR)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Sarah PHILLIPS(GBR)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Heidi VAN DE VIJVER(BEL)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Joane SOMARRIBA(ESP)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Tanja KLEIN(AUT)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Ana BARROS(POR)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Lenka ILAVSKA(SVK)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Susanne LJUNGSKOG(SWE)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Yvonne Anna BRUNEN(NED)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Eva ORVOSOVA-LOWE(SVK)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Elsbeth VINK(NED)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Jeanne GOLAY(USA)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Natalya KISHCHUK(UKR)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Susannah PRYDE(NZL)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Roberta BONANOMI(ITA)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Rebecca BAILEY(NZL)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN(FIN)
2h37'06"
Femme Course  medailleflag Erica Lynn GREEN(RSA)
2h37'21"
Femme Course  medailleflag Linda BRENNEMAN(USA)
2h40'27"
Femme Course  medailleflag Alison DUNLAP(USA)
2h41'21"
Femme Course  medailleflag Marion CLIGNET(FRA)
2h41'50"
Femme Course  medailleflag Tracey WATSON(AUS)
2h42'35"
Femme Course  medailleflag Fatima BLAZQUEZ(ESP)
2h46'27"
Femme Course  medailleflag GUO "Xinghong "(CHN)
2h49'47"
Femme Course  medailleflag Jacqueline Alison "Jackie" MARTIN(RSA)
2h53'12"
Femme Course  medailleflag Caroline ALEXANDER(GBR)
2h53'47"
Femme Course  medailleflag Stephanie Camille SOUS(BIZ)
DNF
Femme Course  medailleflag Linda JACKSON(CAN)
DNF
Femme Course  medailleflag Maritza CARREDOR ALVAREZ(COL)
DNF
Femme Course  medailleflag Dania PEREZ(CUB)
DNF
Femme Course  medailleflag Maureen KAILA(ESA)
DNF
Femme Course  medailleflag Izaskun BENGOA(ESP)
DNF
Femme Course  medailleflag Svetlana BUBNENKOVA(RUS)
DNF
Femme Course  medailleflag Svetlana SAMOKHVALOVA(RUS)
DNF
Femme Course  medailleflag Alla VASILENKO(KAZ)
DNF
Femme Course  medailleflag Diana ZILIUTE(LTU)
DNF
Femme Course  medailleflag Ingunn BOLLERUD(NOR)
DNF
Femme Course  medailleflag Jacqueline NELSON(NZL)
DNF
Femme Course  medailleflag Ingrid HARINGA(NED)
DNF
Femme Course  medailleflag KIM "Yong-Mi "(KOR)
DNF
Femme Course  medailleflag ZHAO "Haijuan "(CHN)
DNF

Cyclisme vtt

Homme Cross  medailleflag Bart BRENTJENS(NED)
2h17'38"
Homme Cross  medailleflag Thomas FRISCHKNECHT(SUI)
2h20'17"
Homme Cross  medailleflag Miguel MARTINEZ(FRA)
2h20'36"
Homme Cross  medailleflag Christophe DUPOUEY(FRA)
2h25'03"
Homme Cross  medailleflag Daniele PONTONI(ITA)
2h25'08"
Homme Cross  medailleflag Jose Andres BRENES(CRC)
2h25'51"
Homme Cross  medailleflag Lennie KRISTENSEN(DEN)
2h26'02"
Homme Cross  medailleflag Luca BRAMATI(ITA)
2h26'05"
Homme Cross  medailleflag Cadel EVANS(AUS)
2h26'15"
Homme Cross  medailleflag Ralph BERNER(GER)
2h27'45"
Homme Cross  medailleflag Rune HOYDAHL(NOR)
2h28'16"
Homme Cross  medailleflag Gary FOORD(GBR)
2h29'10"
Homme Cross  medailleflag Warren SALLENBACK(CAN)
2h29'57"
Homme Cross  medailleflag Beat WABEL(SUI)
2h32'17"
Homme Cross  medailleflag David BAKER(GBR)
2h32'30"
Homme Cross  medailleflag Robert WOODS(AUS)
2h33'14"
Homme Cross  medailleflag Roel PAULISSEN(BEL)
2h33'53"
Homme Cross  medailleflag Jan Erik OESTERGAARD(DEN)
2h34'30"
Homme Cross  medailleflag David JUAREZ(USA)
2h35'15"
Homme Cross  medailleflag Don MYRAH(USA)
2h35'50"
Homme Cross  medailleflag Roger PERSSON(SWE)
2h37'17"
Homme Cross  medailleflag Jokin MUJIKA(ESP)
2h41'15"
Homme Cross  medailleflag John ARIAS SANCHEZ(COL)
2h42'04"
Homme Cross  medailleflag Radovan FORT(CZE)
2h42'43"
Homme Cross  medailleflag Martin EARLEY(IRL)
2h43'56"
Homme Cross  medailleflag Kyoshi MIURA(JPN)
2h45'03"
Homme Cross  medailleflag Marcio RAVELLI(BRA)
2h45'16"
Homme Cross  medailleflag Ernst DENIFL(AUT)
2h45'34"
Homme Cross  medailleflag Marek GALINSKI(POL)
2h45'54"
Homme Cross  medailleflag Peter HRIC(SVK)
2h46'22"
Homme Cross  medailleflag Andreas HESTLER(CAN)
2h46'45"
Homme Cross  medailleflag Alastair MARTIN(IRL)
2h47'46"
Homme Cross  medailleflag Pavel CAMRDA(CZE)
2h49'09"
Homme Cross  medailleflag Juan ARIAS ACOSTA(COL)
2h50'44"
Homme Cross  medailleflag Ivanir LOPES(BRA)
2h53'29"
Homme Cross  medailleflag Slawomir BARUL(POL)
2h53'56"
Homme Cross  medailleflag Mike KLUGE(GER)
DNF
Homme Cross  medailleflag Rory GONSALVES(ANT)
DNF
Homme Cross  medailleflag Lautaro CHAVEZ(ARG)
DNF
Homme Cross  medailleflag Peter VAN DEN ABEELE(BEL)
DNF
Homme Cross  medailleflag Roberto LEZAUN(ESP)
DNF
Homme Cross  medailleflag Alges MAASIKMETS(EST)
DNF
Homme Cross  medailleflag Marcel ARNTZ(NED)
DNF
Homme Cross  medailleflag LEE "Jin-Ok "(KOR)
DNS
Femme Cross  medailleflag Paola PEZZO(ITA)
1h50'51"
Femme Cross  medailleflag Alison SYDOR(CAN)
1h51'58"
Femme Cross  medailleflag Susan DEMATTEI(USA)
1h52'36"
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita DAHLE(NOR)
1h53'50"
Femme Cross  medailleflag Elsbeth VAN ROOY-VINK(NED)
1h54'38"
Femme Cross  medailleflag Annabella STROPPARO(ITA)
1h55'56"
Femme Cross  medailleflag Regina MARUNDE(GER)
1h57'21"
Femme Cross  medailleflag Kathy LYNCH(NZL)
1h57'40"
Femme Cross  medailleflag Eva ORVOSOVA-LOWE(SVK)
1h57'56"
Femme Cross  medailleflag Juliana FURTADO(USA)
1h58'32"
Femme Cross  medailleflag Laurence LEBOUCHER(FRA)
1h59'00"
Femme Cross  medailleflag Daniela GASSMANN(SUI)
1h59'11"
Femme Cross  medailleflag Lesley TOMUNSON(CAN)
2h01'04"
Femme Cross  medailleflag Alla YEPIFANOVA(RUS)
2h01'35"
Femme Cross  medailleflag Mary GRIGSON(AUS)
2h02'38"
Femme Cross  medailleflag Silvia FURST(SUI)
2h03'04"
Femme Cross  medailleflag Erica Lynn GREEN(RSA)
2h03'06"
Femme Cross  medailleflag Katerina NEUMANNOVA(CZE)
2h04'03"
Femme Cross  medailleflag Katerina HANUSOVA(CZE)
2h04'05"
Femme Cross  medailleflag Laura BLANCO(ESP)
2h04'20"
Femme Cross  medailleflag Lenka ILAVSKA(SVK)
2h04'43"
Femme Cross  medailleflag Deb MURRELL(GBR)
2h04'44"
Femme Cross  medailleflag Kanako TANIKAWA(JPN)
2h05'44"
Femme Cross  medailleflag Sandra TEMPORELLI(FRA)
2h06'57"
Femme Cross  medailleflag GAO "Hongying "(CHN)
2h09'08"
Femme Cross  medailleflag Silvia ROVIRA(ESP)
2h09'17"
Femme Cross  medailleflag Nadezhda PASHKOVA(RUS)
2h16'36"
Femme Cross  medailleflag Sandra AMBROSIO(ARG)
DNF
Femme Cross  medailleflag Caroline ALEXANDER(GBR)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Blyth TAIT(NZL)
56,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sally CLARK(NZL)
60,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kerry MILLIKAN(USA)
73,70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean TEULERE(FRA)
77,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag David O'CONNOR(USA)
80,15 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mara DEPUY(USA)
85,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Hendrik VON PAEPCKE(GER)
87,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Constantin VAN RIJCKEVORSEL(BEL)
87,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Didier WILLEFERT(FRA)
89,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Chris HUNNABLE(GBR)
111,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew HOY(AUS)
112,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary KING(GBR)
118,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Fredrik JONSSON(SWE)
127,15 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marco CAPPAI(ITA)
138,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Roberta GENTINI(ITA)
146,75 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Herbert BLOCKER(GER)
160,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ramon BECA(ESP)
164,75 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kelli MCMULLEN TEMPLE(CAN)
171,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Anita NEMTIN(HUN)
209,85 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Charlotte BATHE(GBR)
DNS
Mixte Concours complet  medailleflag Australie
203,85 pts
Mixte Concours complet  medailleflag États-Unis D'Amérique
261,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nouvelle Zélande
268,55 pts
Mixte Concours complet  medailleflag France
307,65 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Grande Bretagne
312,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Japon
326,15 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Suède
345,25 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Espagne
621,65 pts
Mixte Dressage  medailleflag Isabell WERTH(GER)
235,09 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anky VAN GRUNSVEN(NED)
233,02 pts
Mixte Dressage  medailleflag Sven ROTHENBERGER(NED)
224,94 pts
Mixte Dressage  medailleflag Monica THEODORESCU(GER)
224,56 pts
Mixte Dressage  medailleflag Michelle GIBSON(USA)
222,83 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nikolaus "Klaus" BALKENHOL(GER)
221,81 pts
Mixte Dressage  medailleflag Margit OTTO-CRÉPIN(FRA)
219,80 pts
Mixte Dressage  medailleflag Guenter SEIDEL(GBR)
215,02 pts
Mixte Dressage  medailleflag Martin SCHAUDT(GER)
212,75 pts
Mixte Dressage  medailleflag Louise NATHHORST(SWE)
212,54 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ignacio RAMBLA(ESP)
212,13 pts
Mixte Dressage  medailleflag Lars PETERSEN(DEN)
207,82 pts
Mixte Dressage  medailleflag Martina Maria Anna Antonia "Tineke" BARTELS-DE-VRIES(NED)
205,54 pts
Mixte Dressage  medailleflag Allemagne
5553 pts
Mixte Dressage  medailleflag Pays-Bas
5437 pts
Mixte Dressage  medailleflag États-Unis D'Amérique
5309 pts
Mixte Dressage  medailleflag France
5045 pts
Mixte Dressage  medailleflag Suède
4996 pts
Mixte Dressage  medailleflag Suisse
4893 pts
Mixte Dressage  medailleflag Espagne
4875 pts
Mixte Dressage  medailleflag Grande Bretagne
4761 pts
Mixte Dressage  medailleflag Italie
4691 pts
Mixte Dressage  medailleflag Canada
4509 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ulrich KIRCHHOFF(GER)
1,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Willi MELLIGER(SUI)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alexandra LÉDERMANN(FRA)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hugo SIMON(AUT)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Urs FAH(SUI)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Geoff BILLINGTON(GBR)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jan TOPS(NED)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alvaro Affonso De "Doda" MIRANDA NETO(BRA)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rodrigo PESSOA(BRA)
4,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag John WHITAKER(GBR)
4,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Martin BAUER(AUT)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Fernando SARASOLA(ESP)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Leslie BURR-HOWARD(USA)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Peter CHARLES(IRL)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jozef LANSINK(NED)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Beat MANDLI(SUI)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Herve GODIGNON(FRA)
9,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Andre Bier JOHANNPETER(BRA)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jerry SMIT(ITA)
12,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Lars NIEBERG(GER)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludo PHILIPPAERTS(BEL)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Anne KURSINSKI(USA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nick SKELTON(GBR)BIG STAR
16,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rutherford LATHAM(ESP)
16,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Helmut MORBITZER(AUT)
29,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Allemagne
1,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag États-Unis D'Amérique
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Brésil
17,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag France
20,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Espagne
29,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Suisse
32,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pays-Bas
32,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Irlande
34,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Italie
36,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Suède
36,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Autriche
40,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Grande Bretagne
40,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Belgique
48,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mexique
61,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Japon
72,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Canada
76,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Argentine
72,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Arabie Saoudite
120,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Australie
129,00 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Alexandre BEKETOV(RUS)
Homme Épée  medailleflag Ivan TREVEJO(CUB)
Homme Épée  medailleflag Geza IMRE(HUN)
Homme Épée  medailleflag Ivan KOVACS(HUN)
Homme Épée  medailleflag Sandro CUOMO(ITA)
Homme Épée  medailleflag Jean-Michel HENRY(FRA)
Homme Épée  medailleflag Kaido KAABERMA(EST)
Homme Épée  medailleflag Mariusz STRZALKA(GER)
Homme Épée  medailleflag Italie
Homme Épée  medailleflag Fédération De Russie
Homme Épée  medailleflag France
Homme Épée  medailleflag Allemagne
Homme Épée  medailleflag Estonie
Homme Épée  medailleflag Hongrie
Homme Épée  medailleflag Espagne
Homme Épée  medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme Fleuret  medailleflag Alessandro PUCCINI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Lionel PLUMENAIL(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Franck BOIDIN(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Wolfgang WIENAND(GER)
Homme Fleuret  medailleflag Rolando Samuel TUCKER LEON(CUB)
Homme Fleuret  medailleflag Serhiy GOLUBYTSKY(UKR)
Homme Fleuret  medailleflag Philippe OMNÈS(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag KIM "Young-Ho "(KOR)
Homme Fleuret  medailleflag Fédération De Russie
Homme Fleuret  medailleflag Pologne
Homme Fleuret  medailleflag Cuba
Homme Fleuret  medailleflag Autriche
Homme Fleuret  medailleflag Hongrie
Homme Fleuret  medailleflag Allemagne
Homme Fleuret  medailleflag République De Corée
Homme Fleuret  medailleflag Italie
Homme Sabre  medailleflag Stanislas POZDNYAKOV(RUS)
Homme Sabre  medailleflag Sergei Alexandrovich SHARIKOV(RUS)
Homme Sabre  medailleflag Damien TOUYA(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Jozsef NAVARRETE(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Felix BECKER(GER)
Homme Sabre  medailleflag Vadym GUTTSAYT(UKR)
Homme Sabre  medailleflag Rafal SZNAJDER(POL)
Homme Sabre  medailleflag Steffen WIESINGER(GER)
Homme Sabre  medailleflag Fédération De Russie
Homme Sabre  medailleflag Hongrie
Homme Sabre  medailleflag Italie
Homme Sabre  medailleflag Pologne
Homme Sabre  medailleflag France
Homme Sabre  medailleflag Espagne
Homme Sabre  medailleflag Roumanie
Homme Sabre  medailleflag Allemagne
Femme Épée  medailleflag Laura FLESSEL(FRA)
Femme Épée  medailleflag Valérie BARLOIS(FRA)
Femme Épée  medailleflag Gyoengy SZALAY(HUN)
Femme Épée  medailleflag Margherita ZALAFFI(ITA)
Femme Épée  medailleflag Timea NAGY(HUN)
Femme Épée  medailleflag Adrienn HORMAY(HUN)
Femme Épée  medailleflag Eva-Maria ITTNER(GER)
Femme Épée  medailleflag KO "Jung-Sun "(KOR)
Femme Épée  medailleflag France
Femme Épée  medailleflag Italie
Femme Épée  medailleflag Fédération De Russie
Femme Épée  medailleflag Hongrie
Femme Épée  medailleflag Estonie
Femme Épée  medailleflag Cuba
Femme Épée  medailleflag Allemagne
Femme Épée  medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme Fleuret  medailleflag Laura Gabriela BADEA(ROM)
Femme Fleuret  medailleflag Maria Valentina VEZZALI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Giovanna TRILLINI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Laurence MODAINE-CESSAC(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Monika WEBER-KOSZTO(GER)
Femme Fleuret  medailleflag XIAO "Aihua "(CHN)
Femme Fleuret  medailleflag Ann MARSH(USA)
Femme Fleuret  medailleflag Aida MOHAMED(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Italie
Femme Fleuret  medailleflag Roumanie
Femme Fleuret  medailleflag Allemagne
Femme Fleuret  medailleflag Hongrie
Femme Fleuret  medailleflag France
Femme Fleuret  medailleflag Fédération De Russie
Femme Fleuret  medailleflag République Populaire De Chine
Femme Fleuret  medailleflag Pologne

Football

Homme   medailleflag Nigeria
Homme   medailleflag Argentine
Homme   medailleflag Brésil
Homme   medailleflag Portugal
Homme   medailleflag France
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Mexique
Homme   medailleflag Taïwan
Homme   medailleflag Japon
Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag République De Corée
Homme   medailleflag Italie
Homme   medailleflag Australie
Homme   medailleflag Tunisie
Homme   medailleflag Arabie Saoudite
Homme   medailleflag Hongrie
Femme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   medailleflag République Populaire De Chine
Femme   medailleflag Norvège
Femme   medailleflag Brésil
Femme   medailleflag Allemagne
Femme   medailleflag Suède
Femme   medailleflag Japon
Femme   medailleflag Danemark

Gymnastique artistique

Homme Anneaux  medailleflag Yuri CHECHI(ITA)
9,887 pts
Homme Anneaux  medailleflag Szilveszter CSOLLANY(HUN)
9,812 pts
Homme Anneaux  medailleflag Dan BURINCA(ROM)
9,812 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jordan JOVTCHEV(BUL)
9,800 pts
Homme Anneaux  medailleflag Andreas WECKER(GER)
9,762 pts
Homme Anneaux  medailleflag FAN "Hongbin "(CHN)
9,762 pts
Homme Anneaux  medailleflag Marius TOBA(GER)
9,737 pts
Homme Anneaux  medailleflag Blaine WILSON(USA)
9,737 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Andreas WECKER(GER)
9,850 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Krassimir DUNEV(BUL)
9,825 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Vitaly SCHERBO(BLR)
9,800 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
9,800 pts
Homme Barre fixe  medailleflag FAN "Bin "(CHN)
9,800 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alexei VOROPAEV(RUS)
9,712 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jesus CARBALLO(ESP)
9,350 pts
Homme Barre fixe  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
8,525 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Rustam SHARIPOV(UKR)
9,837 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jair LYNCH(USA)
9,825 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Vitaly SCHERBO(BLR)
9,800 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
9,750 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag ZHANG "Jinjing "(CHN)
9,750 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag HUANG "Lipning "(CHN)
9,737 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
9,687 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Sergei CHARKOV(RUS)
9,650 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Donghua LI(SUI)
9,875 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Marius Daniel URZICA(ROM)
9,825 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
9,787 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Patrice CASIMIR(FRA)
9,762 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Yoshiaki HATAKEDA(JPN)
9,712 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag HUANG "Huadong "(CHN)
9,712 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Éric POUJADE(FRA)
9,350 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag FAN "Bin "(CHN)
9,300 pts
Homme Concours général  medailleflag LI "Xiaoshuang "(CHN)
58,420 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
58,370 pts
Homme Concours général  medailleflag Vitaly SCHERBO(BLR)
58,200 pts
Homme Concours général  medailleflag ZHANG "Jinjing "(CHN)
58,148 pts
Homme Concours général  medailleflag SHEN "Jian "(CHN)
57,861 pts
Homme Concours général  medailleflag Valeri BELENKI(GER)
57,848 pts
Homme Concours général  medailleflag John ROETHLISBERGER(USA)
57,762 pts
Homme Concours général  medailleflag Rustam SHARIPOV(UKR)
57,712 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexandre SVETLICHNYI(UKR)
57,698 pts
Homme Concours général  medailleflag Blaine WILSON(USA)
57,686 pts
Homme Concours général  medailleflag Cristian LERIC(ROM)
57,574 pts
Homme Concours général  medailleflag Naoya TSUKAHARA(JPN)
57,561 pts
Homme Concours général  medailleflag Andreas WECKER(GER)
57,412 pts
Homme Concours général  medailleflag Jesus CARBALLO(ESP)
57,412 pts
Homme Concours général  medailleflag Yoshiaki HATAKEDA(JPN)
57,211 pts
Homme Concours général  medailleflag Igor KOROBCHINSKI(UKR)
57,211 pts
Homme Concours général  medailleflag Jordan JOVTCHEV(BUL)
57,124 pts
Homme Concours général  medailleflag Yuri CHECHI(ITA)
57,124 pts
Homme Concours général  medailleflag Hikaru TANAKA(JPN)
56,999 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
56,986 pts
Homme Concours général  medailleflag Krasimir DOUNEV(BUL)
56,974 pts
Homme Concours général  medailleflag Zoltan SUPOLA(HUN)
56,962 pts
Homme Concours général  medailleflag Jan-Peter NIKIFEROW(GER)
56,824 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexei VOROPAEV(RUS)
56,823 pts
Homme Concours général  medaille