MarcoLympics
1998 Nagano Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

7 février

HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Italie - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Autriche - Slovaquie Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme    tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Japon Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme    tour préliminaire, groupe B: France - Biélorussie Image icôneStade B Aqua Wing
CÉRÉMONIE 11h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStadium

8 février

HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme    Suède - Finlande Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Autriche - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme    Canada - Japon Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Italie Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 20h00Femme    République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneStade B Aqua Wing
LUGE 14h00Homme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Homme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Artistique20h00Mixte Couple   programme court Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Homme 5 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Acrobatique09h30Homme Bosses Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Acrobatique09h30Femme Bosses Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Fond09h00Femme 15 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SKI Fond09h00Homme 15 km libre poursuite Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SURF DES NEIGES 09h30Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 13h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen

9 février

BIATHLON 13h00Femme 15 km Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
CURLING 09h00Femme Curling   Norvège - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling   Canada - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling   Allemagne - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling   Japon - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Allemagne - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Norvège - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Canada - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling   Danemark - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling   Allemagne - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling   Suède - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling   Norvège - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme    Finlande - Japon Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme    tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Biélorussie Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme    États Unis d'Amérique - Suède Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h00Homme    tour préliminaire, groupe B: Japon - France Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 20h00Femme    Canada - République Populaire de Chine Image icôneStade B Aqua Wing
LUGE 14h00Homme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Homme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Vitesse16h30Homme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Fond09h00Homme 30 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SURF DES NEIGES 09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen

10 février

CURLING 09h00Homme Curling   Japon - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling   Canada - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling   Suisse - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling   Allemagne - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling   Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling   Norvège - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling   Japon - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling   Suède - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling   Canada - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling   Allemagne - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling   Suisse - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme    tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - Japon Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Kazakhstan - Slovaquie Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Italie - Autriche Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h00Homme    tour préliminaire, groupe B: France - Allemagne Image icôneStade B Aqua Wing
LUGE 14h00Femme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Femme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Artistique20h00Mixte Couple   programme libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse16h30Homme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Alpin08h30Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 1 Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Alpin11h00Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 2 Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Fond09h00Femme 5 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

11 février

BIATHLON 13h00Homme 20 km Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
CURLING 09h00Femme Curling   Canada - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling   Japon - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling   Norvège - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling   Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Norvège - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Allemagne - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Suède - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling   Japon - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling   États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling   Canada - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling   Allemagne - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme    Suède - Canada Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme    Japon - République Populaire de Chine Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 20h00Femme    États Unis d'Amérique - Finlande Image icôneStade B Aqua Wing
LUGE 14h00Femme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Femme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Vitesse15h00Femme 3 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Acrobatique12h00Homme Bosses Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Acrobatique12h00Femme Bosses Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Alpin13h00Femme Super-G Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Saut09h30Homme Tremplin normal 90 m Individuel  saut 1 Image icôneHakuba, Happo
SKI Saut09h30Homme Tremplin normal 90 m Individuel  saut 2 Image icôneHakuba, Happo

12 février

CURLING 09h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling   Grande Bretagne - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling   Norvège - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling   Canada - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling   Suède - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling   Grande Bretagne - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling   États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling   Danemark - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling   Suisse - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling   Suède - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling   Grande Bretagne - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling   Japon - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme    classement 13ème - 14ème place: Autriche - Japon Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme    République Populaire de Chine - Suède Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme    classement 11ème - 12ème place: France - Italie Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme    États Unis d'Amérique - Japon Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme    classement 9ème - 10ème place: Allemagne - Slovaquie Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 20h00Femme    Finlande - Canada Image icôneStade B Aqua Wing
PATINAGE Artistique19h00Homme Patinage Individuel  programme court Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Fond09h00Homme 10 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SKI Fond12h00Femme 10 km libre poursuite Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SURF DES NEIGES 09h30Femme Demi-lune Individuel  éliminatoires Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 09h30Homme Demi-lune Individuel  éliminatoires Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 13h30Femme Demi-lune Individuel  Finale Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 13h30Homme Demi-lune Individuel  Finale Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen

13 février

CURLING 09h00Femme Curling   États Unis d'Amérique - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling   Danemark - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling   Grande Bretagne - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling   Canada - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Japon - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Suède - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling   Norvège - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme    tour final, groupe D: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme    tour final, groupe C: Finlande - République Tchèque Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme    tour final, groupe D: Canada - Biélorussie Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme    tour final, groupe C: Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneStade B Aqua Wing
LUGE 14h00Mixte Biplace   course 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Mixte Biplace   course 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Artistique16h30Mixte Danse   exercices imposés Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse16h30Femme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Alpin14h45Homme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Alpin10h15Homme Descente Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Alpin11h00Homme Super-G Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Combiné nordique09h30Homme Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90 Image icôneHakuba, Happo

14 février

BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2   manche 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2   manche 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
CURLING 14h00Femme Curling   1/2 finale: Canada - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling   1/2 finale: Danemark - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 18h00Homme Curling   1/2 finale: Norvège - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 18h00Homme Curling   1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme    Japon - Suède Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme    tour final, groupe D: Biélorussie - États Unis d'Amérique Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme    Finlande - République Populaire de Chine Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme    tour final, groupe D: Suède - Canada Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Artistique19h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse16h30Femme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Combiné nordique13h00Homme Tremplin normal Individuel  fond 15 km Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

15 février

BIATHLON 13h00Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2   manche 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2   manche 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
CURLING 09h00Femme Curling   Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling   Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 13h00Femme Curling   Finale: Danemark - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 17h00Homme Curling   Finale: Suisse - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 13h15Homme    tour final, groupe C: Fédération de Russie - Finlande Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme    tour final, groupe C: République Tchèque - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse   originale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Alpin10h15Femme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m Individuel  saut 1 Image icôneHakuba, Happo
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m Individuel  saut 2 Image icôneHakuba, Happo

16 février

HOCKEY SUR GLACE 13h45Homme    tour final, groupe D: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme    tour final, groupe C: Finlande - Kazakhstan Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme    tour final, groupe C: République Tchèque - Fédération de Russie Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse   libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Femme 1 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Acrobatique09h30Femme Saut Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Acrobatique09h30Homme Saut Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Alpin10h30Femme Descente Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Fond10h15Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)    Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

17 février

HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - République Populaire de Chine Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h00Femme    Finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Vitesse15h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 1 000 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme Relais 3 000 m   1/2 finales Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme Relais 3 000 m   Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
SKI Alpin09h30Femme Combiné alpin Individuel  manche 1 Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Alpin13h00Femme Combiné alpin Individuel  manche 2 Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m   par équipe saut 1 Image icôneHakuba, Happo
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m   par équipe saut 2 Image icôneHakuba, Happo

18 février

BIATHLON 15h00Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme    1/4 de finale: République Tchèque - États Unis d'Amérique Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme    1/4 de finale: Fédération de Russie - Biélorussie Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme    1/4 de finale: Canada - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme    1/4 de finale: Suède - Finlande Image icôneStade B Aqua Wing
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icôneNagano, White Ring Mashima
SKI Acrobatique10h15Femme Saut Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Acrobatique10h15Homme Saut Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Fond10h15Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)    Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

19 février

BIATHLON 13h00Femme Relais 4 x 7,5 km    Image icôneToyosato Nozawa Onsen
PATINAGE Vitesse15h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 500 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 500 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 500 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme Relais 5 000 m   qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
SKI Alpin09h30Femme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen
SKI Alpin13h00Femme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen
SKI Alpin11h15Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
SKI Alpin14h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
SKI Combiné nordique09h30Homme Tremplin normal   saut à ski K 90 par équipe Image icôneHakuba, Happo

20 février

BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4   manche 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4   manche 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme    1/2 finale: Canada - République Tchèque Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme    1/2 finale: Finlande - Fédération de Russie Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Femme 5 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Alpin09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
SKI Alpin12h15Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
SKI Combiné nordique13h00Homme Tremplin normal   relais 4 x 5 km Image icôneHakuba, Happo
SKI Fond09h00Femme 30 km style libre Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

21 février

BIATHLON 13h00Homme Relais 4 x 7,5 km    Image icôneToyosato Nozawa Onsen
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4   manche 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4   manche 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
HOCKEY SUR GLACE 15h15Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Canada Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 500 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme Relais 5 000 m   Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
SKI Alpin09h30Homme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen
SKI Alpin13h00Homme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen

22 février

HOCKEY SUR GLACE 13h45Homme    Finale: République Tchèque - Fédération de Russie Image icôneStade A Big Hat
SKI Fond09h00Homme 50 km style libre Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
CÉRÉMONIE 18h00    Cérémonie de clôture Image icôneStadium