MarcoLympics
2006 Turin Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme est complet

7 février

8 février

9 février

10 février

CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneTorino Stadio Comunale

11 février

BIATHLON 13h00Homme 20 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
HOCKEY SUR GLACE 13h05Femme    Finlande - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 15h35Femme    Suède - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 18h05Femme    États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h35Femme    Canada - Italie Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Homme Monoplace Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
LUGE 18h10Homme Monoplace Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Artistique19h00Mixte Couple   programme court Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse15h30Homme 5 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
SKI Acrobatique15h00Femme Bosses Individuel  qualification Image icôneSauze D'Oulx
SKI Acrobatique19h00Femme Bosses Individuel  Finale Image icôneSauze D'Oulx
SKI Combiné nordique11h00Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90: manche 1 Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique12h08Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90, manche finale Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique15h00Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  fond 15 km Image icônePragelato Plan
SKI Saut17h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  manche de qualification Image icônePragelato
SKI Saut18h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  qualifications Image icônePragelato

12 février

HOCKEY SUR GLACE 16h35Femme    Fédération de Russie - Canada Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 19h05Femme    Allemagne - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Homme Monoplace Individuel  manche 3 Image icôneCesana Pariol
LUGE 18h30Homme Monoplace Individuel  manche 4 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Vitesse16h30Femme 3 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Homme 1 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h35Homme 1 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h40Homme 1 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Homme 1 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Homme 1 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55Homme 1 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h54Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h59Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h04Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h53Homme 1 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h58Homme 1 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h15Femme 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h18Femme 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h21Femme 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h24Femme 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h27Femme 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Femme 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h33Femme 500 m Individuel  série 7 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h36Femme 500 m Individuel  série 8 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h24Femme Relais 3 000 m   1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h31Femme Relais 3 000 m   1/2 finale 2 Image icônePalavela
SKI Alpin12h00Homme Descente Individuel   Image icôneSestrière
SKI Fond13h45Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre Individuel   Image icônePragelato Plan
SKI Fond10h00Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel   Image icônePragelato Plan
SKI Saut18h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  manche 1 Image icônePragelato
SKI Saut19h05Homme Tremplin normal 90 m Individuel  manche finale Image icônePragelato
SURF DES NEIGES 10h00Homme Demi-lune Individuel  qualifications, manche 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 11h00Homme Demi-lune Individuel  qualifications, manche 2 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h35Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneBardonecchia

13 février

BIATHLON 12h00Femme 15 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
CURLING 09h00Homme Curling   Nouvelle Zélande - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Italie - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Norvège - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Finlande - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Norvège - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Canada - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Suisse - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Grande Bretagne - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Allemagne - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Finlande - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Italie - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 15h00Femme    Suède - Italie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 17h30Femme    Finlande - Suisse Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Femme Monoplace Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
LUGE 18h00Femme Monoplace Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Artistique19h00Mixte Couple   programme libre Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse15h30Homme 500 m Individuel  course 1 Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h23Homme 500 m Individuel  course 2 Image icôneOval Lingotto
SURF DES NEIGES 10h00Femme Demi-lune Individuel  qualification manche 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 11h00Femme Demi-lune Individuel  qualification, manche 2 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h35Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneBardonecchia

14 février

BIATHLON 13h30Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneCesana San Sicario
CURLING 09h00Femme Curling   Fédération de Russie - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme Curling   Suisse - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme Curling   Norvège - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme Curling   États Unis d'Amérique - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Norvège - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Canada - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Allemagne - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   Italie - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   États Unis d'Amérique - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   Canada - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   Norvège - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 13h00Femme    Italie - Fédération de Russie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 15h30Femme    Canada - Suède Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 18h00Femme    Suisse - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h30Femme    États Unis d'Amérique - Finlande Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Femme Monoplace Individuel  manche 3 Image icôneCesana Pariol
LUGE 18h00Femme Monoplace Individuel  manche 4 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Artistique19h00Homme Patinage Individuel  programme court Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse16h00Femme 500 m Individuel  course 1 Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h42Femme 500 m Individuel  course 2 Image icôneOval Lingotto
SKI Alpin12h00Homme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneSestrière
SKI Alpin17h00Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 1 Image icôneSestrière
SKI Alpin19h30Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 2 Image icôneSestrière
SKI Fond10h00Femme Sprint par équipe   par équipe 1/2 finale manche 1 Image icônePragelato Plan
SKI Fond10h20Femme Sprint par équipe   par équipe 1/2 finale manche 2 Image icônePragelato Plan
SKI Fond10h40Homme Sprint par équipe   par équipe 1/2 finale manche 1 Image icônePragelato Plan
SKI Fond11h00Homme Sprint par équipe   par équipe 1/2 finale manche 2 Image icônePragelato Plan
SKI Fond11h20Femme Sprint par équipe   par équipe Finale Image icônePragelato Plan
SKI Fond11h42Homme Sprint par équipe   par équipe Finale Image icônePragelato Plan

15 février

CURLING 09h00Homme Curling   Finlande - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Suède - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Canada - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Suède - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Italie - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Japon - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Danemark - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Grande Bretagne - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Canada - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Allemagne - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 11h30Homme    Kazakhstan - Suède Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme    Italie - Canada Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 15h30Homme    Suisse - Finlande Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 17h00Homme    Allemagne - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme    Fédération de Russie - Slovaquie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme    Lettonie - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Mixte Biplace   manche 1 Image icôneCesana Pariol
LUGE 17h30Mixte Biplace   manche 2 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Vitesse17h00Femme Poursuite   par équipe, préliminaires Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h23Homme Poursuite   par équipe, préliminaires Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h09Femme Poursuite   par équipe, 1/4 de finale Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h33Homme Poursuite   par équipe, 1/4 de finale Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h57Homme 1 000 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h01Homme 1 000 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Homme 1 000 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h09Homme 1 000 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13Homme 1 000 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h17Homme 1 000 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h21Homme 1 000 m Individuel  série 7 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h25Homme 1 000 m Individuel  série 8 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h33Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h36Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h39Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h44Femme 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h47Femme 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h38Femme 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h41Femme 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h05Homme Relais 5 000 m   1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h14Homme Relais 5 000 m   1/2 finale 2 Image icônePalavela
SKI Acrobatique14h00Homme Bosses Individuel  qualification Image icôneSauze D'Oulx
SKI Acrobatique17h30Homme Bosses Individuel  Finale Image icôneSauze D'Oulx
SKI Alpin12h00Femme Descente Individuel   Image icôneSan Sicario Fraiteve
SKI Combiné nordique10h30Homme Tremplin normal   saut à ski K 90 par équipe, manche 1 Image icônePragelato Plan

16 février

BIATHLON 12h00Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneCesana San Sicario
CURLING 09h00Femme Curling   Canada - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme Curling   Japon - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme Curling   Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme Curling   Suède - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Suisse - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Grande Bretagne - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Norvège - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   Suède - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   Danemark - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   Canada - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme    Finlande - Italie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme    République Tchèque - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme    Suède - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 17h00Homme    Slovaquie - Lettonie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme    Canada - Allemagne Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme    États Unis d'Amérique - Kazakhstan Image icôneTorino Esposizioni
PATINAGE Artistique19h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse17h00Femme Poursuite   par équipe, 1/2 finales Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h11Homme Poursuite   par équipe, 1/2 finales Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h23Femme Poursuite   par équipe, Finale D Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h29Femme Poursuite   par équipe, Finale C Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h35Homme Poursuite   par équipe, Finale D Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h41Homme Poursuite   par équipe, Finale C Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h08Femme Poursuite   par équipe, Finale B Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h21Homme Poursuite   par équipe, Finale B Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h13Femme Poursuite   par équipe, Finale A Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h27Homme Poursuite   par équipe, Finale A Image icôneOval Lingotto
SKELETON 17h30Femme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
SKELETON 18h32Femme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
SKI Combiné nordique09h00Homme Tremplin normal   saut à ski K 90 par équipe, manche finale Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique15h00Homme Tremplin normal   relais 4 x 5 km Image icônePragelato Plan
SKI Fond10h00Femme 10 km classique Individuel   Image icônePragelato Plan
SURF DES NEIGES 10h00Homme Cross Individuel  qualifications, descente 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 11h00Homme Cross Individuel  qualifications, descente 2 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Homme Cross Individuel  1/8 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h18Homme Cross Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h28Homme Cross Individuel  1/2 finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h34Homme Cross Individuel  Finales Image icôneBardonecchia

17 février

CURLING 09h00Homme Curling   Italie - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Suisse - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Suède - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Grande Bretagne - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Suisse - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Norvège - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Finlande - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Nouvelle Zélande - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Suède - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 13h05Femme    classement 5ème - 8ème place: Fédération de Russie - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 17h05Femme    1/2 finale: États Unis d'Amérique - Suède Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 18h35Femme    classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Italie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 21h05Femme    1/2 finale: Canada - Finlande Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse   imposées Image icônePalavela
SKELETON 17h30Homme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
SKELETON 19h00Homme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
SKI Alpin17h00Femme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 1 Image icôneSestrière
SKI Alpin19h30Femme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 2 Image icôneSestrière
SKI Fond10h00Homme 15 km classique Individuel   Image icônePragelato Plan
SKI Saut17h00Homme Grand tremplin 120 m Individuel  manche de qualification Image icônePragelato
SKI Saut18h00Homme Grand tremplin 120 m Individuel  qualifications Image icônePragelato
SURF DES NEIGES 10h00Femme Cross Individuel  qualifications, descente 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 10h40Femme Cross Individuel  qualifications, descente 2 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Femme Cross Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h10Femme Cross Individuel  1/2 finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h16Femme Cross Individuel  Finales Image icôneBardonecchia

18 février

BIATHLON 12h30Femme Poursuite 10 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
BIATHLON 14h30Homme Poursuite 12,5 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
BOBSLEIGH 17h30Homme Bob à 2   manche 1 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 19h20Homme Bob à 2   manche 2 Image icôneCesana Pariol
CURLING 09h00Femme Curling   Grande Bretagne - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme Curling   Fédération de Russie - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme Curling   Suède - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme Curling   Japon - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Allemagne - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Canada - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Suisse - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Finlande - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   Japon - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   Grande Bretagne - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme Curling   Italie - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 11h30Homme    Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme    Italie - Allemagne Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 15h30Homme    Canada - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 17h00Homme    Suède - Lettonie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme    Slovaquie - États Unis d'Amérique Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme    République Tchèque - Finlande Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Vitesse17h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h15Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h19Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h27Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h16Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h40Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h53Homme 1 000 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h57Homme 1 000 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h35Femme 1 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h40Femme 1 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Femme 1 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Femme 1 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55Femme 1 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h46Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h51Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h56Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h40Femme 1 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h45Femme 1 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
SKI Alpin15h30Femme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneSan Sicario Fraiteve
SKI Alpin14h45Homme Super-G Individuel   Image icôneSestrière
SKI Fond10h00Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)    Image icônePragelato Plan
SKI Saut18h00Homme Grand tremplin 120 m Individuel  manche 1 Image icônePragelato
SKI Saut19h05Homme Grand tremplin 120 m Individuel  manche finale Image icônePragelato

19 février

BOBSLEIGH 17h30Homme Bob à 2   manche 3 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 19h20Homme Bob à 2   manche 4 Image icôneCesana Pariol
CURLING 09h00Homme Curling   Norvège - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Allemagne - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Italie - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Suisse - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Italie - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Grande Bretagne - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Fédération de Russie - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Grande Bretagne - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Nouvelle Zélande - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Suède - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Norvège - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme    Allemagne - Suisse Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme    Fédération de Russie - Lettonie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme    Slovaquie - Kazakhstan Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 17h00Homme    États Unis d'Amérique - Suède Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme    République Tchèque - Italie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme    Finlande - Canada Image icôneTorino Esposizioni
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse   originale Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse17h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
SKI Acrobatique18h30Femme Saut Individuel  qualification Image icôneSauze D'Oulx
SKI Fond10h00Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)    Image icônePragelato Plan

20 février

BOBSLEIGH 17h30Femme Bob à 2   manche 1 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 18h30Femme Bob à 2   manche 2 Image icôneCesana Pariol
CURLING 09h00Homme Curling   Suède - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Italie - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme Curling   Danemark - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Suisse - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme Curling   Nouvelle Zélande - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme Curling   Canada - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Danemark - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Norvège - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme Curling   Suisse - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 13h05Femme    classement 7ème - 8ème place: Suisse - Italie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 17h05Femme    classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h35Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 20h35Femme    Finale: Suède - Canada Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse   libre Image icônePalavela
SKI Acrobatique18h30Homme Saut Individuel  qualification Image icôneSauze D'Oulx
SKI Alpin10h30Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneSestrière
SKI Alpin13h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneSestrière
SKI Alpin12h00Femme Super-G Individuel   Image icôneSan Sicario Fraiteve
SKI Saut18h00Homme Grand tremplin 120 m   par équipe manche 1 Image icônePragelato
SKI Saut19h20Homme Grand tremplin 120 m   par équipe manche finale Image icônePragelato

21 février

BIATHLON 12h00Homme Relais 4 x 7,5 km    Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 17h30Femme Bob à 2   manche 3 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 19h00Femme Bob à 2   manche 4 Image icôneCesana Pariol
HOCKEY SUR GLACE 11h30Homme    Lettonie - Kazakhstan Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 12h30Homme    Suisse - Italie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 15h30Homme    Finlande - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme    Canada - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme    Suède - Slovaquie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h30Homme    États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse16h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
SKI Combiné nordique11h00Homme Sprint Individuel  saut à ski K120 Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique14h00Homme Sprint Individuel  7,5 km Image icônePragelato Plan

22 février

BIATHLON 12h00Homme Relais 4 x 7,5 km    Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 17h30Femme Bob à 2   manche 3 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 19h00Femme Bob à 2   manche 4 Image icôneCesana Pariol
HOCKEY SUR GLACE 11h30Homme    Lettonie - Kazakhstan Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 12h30Homme    Suisse - Italie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 15h30Homme    Finlande - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme    Canada - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme    Suède - Slovaquie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h30Homme    États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse16h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
SKI Combiné nordique11h00Homme Sprint Individuel  saut à ski K120 Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique14h00Homme Sprint Individuel  7,5 km Image icônePragelato Plan

23 février

BIATHLON 12h00Femme Relais 4 x 6 km    Image icôneCesana San Sicario
CURLING 13h00Femme Curling   Match pour la Médaille de Bronze: Norvège - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 17h30Femme Curling   Finale: Suède - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icônePalavela
SKI Acrobatique18h30Homme Saut Individuel  Finale Image icôneSauze D'Oulx
SURF DES NEIGES 11h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  qualifications Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 11h37Femme Slalom géant parallèle Individuel  éliminatoires Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/8 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h34Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h52Femme Slalom géant parallèle Individuel  5ème - 8ème place Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h56Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 15h10Femme Slalom géant parallèle Individuel  positions 5ème - 8ème place Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 15h14Femme Slalom géant parallèle Individuel  petite finale Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 15h14Femme Slalom géant parallèle Individuel  Finale Image icôneBardonecchia