Infos
Le programme est complet
Aquatique eaux vives
9 Août | 12h00 | Femme 10 km marathon Individuel | Hyde Park, Central London | |
10 Août | 12h00 | Homme 10 km marathon Individuel | Hyde Park, Central London |
Aquatique natation
28 Juillet | 10h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h07 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h13 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h20 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h26 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h34 | Femme 100 m papillon Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h37 | Femme 100 m papillon Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h40 | Femme 100 m papillon Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h42 | Femme 100 m papillon Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h45 | Femme 100 m papillon Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h48 | Femme 100 m papillon Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h52 | Homme 400 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 10h58 | Homme 400 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h04 | Homme 400 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h10 | Homme 400 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h17 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h25 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h31 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h38 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h44 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h53 | Homme 100 m brasse Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h56 | Homme 100 m brasse Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 11h59 | Homme 100 m brasse Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 12h01 | Homme 100 m brasse Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 12h04 | Homme 100 m brasse Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 12h07 | Homme 100 m brasse Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 12h11 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 12h17 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 19h30 | Femme 400 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 19h30 | Homme 400 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 19h40 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 19h47 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 19h51 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 20h32 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 20h39 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
28 Juillet | 20h43 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h03 | Femme 100 m brasse Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h06 | Femme 100 m brasse Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h09 | Femme 100 m brasse Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h13 | Femme 100 m brasse Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h16 | Femme 100 m brasse Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h20 | Homme 200 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h24 | Homme 200 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h27 | Homme 200 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h31 | Homme 200 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h35 | Homme 200 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h39 | Homme 200 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h43 | Femme 100 m dos Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h46 | Femme 100 m dos Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h49 | Femme 100 m dos Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h52 | Femme 100 m dos Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h55 | Femme 100 m dos Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 10h58 | Femme 100 m dos Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h03 | Homme 100 m dos Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h06 | Homme 100 m dos Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h09 | Homme 100 m dos Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h12 | Homme 100 m dos Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h15 | Homme 100 m dos Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h18 | Homme 100 m dos Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h23 | Femme 400 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h31 | Femme 400 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h37 | Femme 400 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h43 | Femme 400 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h49 | Femme 400 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 11h56 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 12h01 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 19h30 | Femme 100 m papillon Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 19h37 | Homme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 19h45 | Homme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 19h50 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 19h57 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 20h11 | Homme 100 m brasse Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 20h18 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 20h28 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 20h35 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 20h49 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 20h56 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
29 Juillet | 21h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h00 | Femme 200 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h04 | Femme 200 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h08 | Femme 200 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h12 | Femme 200 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h15 | Femme 200 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h21 | Homme 200 m papillon Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h25 | Homme 200 m papillon Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h29 | Homme 200 m papillon Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h32 | Homme 200 m papillon Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h36 | Homme 200 m papillon Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h41 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h45 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h49 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h53 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 10h57 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 19h30 | Femme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 19h38 | Femme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 19h43 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 19h51 | Femme 100 m dos Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 19h58 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 20h15 | Femme 100 m brasse Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 20h32 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 20h40 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 20h55 | Femme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 21h03 | Femme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h03 | Homme 100 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h05 | Homme 100 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h08 | Homme 100 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h11 | Homme 100 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h13 | Homme 100 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h16 | Homme 100 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h18 | Homme 100 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h23 | Femme 200 m papillon Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h27 | Femme 200 m papillon Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h31 | Femme 200 m papillon Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h35 | Femme 200 m papillon Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h40 | Homme 200 m brasse Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h44 | Homme 200 m brasse Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h48 | Homme 200 m brasse Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h52 | Homme 200 m brasse Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 10h56 | Homme 200 m brasse Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 11h02 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 11h11 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 19h30 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 19h37 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 19h41 | Femme 200 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 19h49 | Homme 200 m papillon Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 19h57 | Femme 200 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 20h05 | Femme 200 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 20h20 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 20h28 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 20h43 | Femme 200 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 20h51 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h03 | Femme 100 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h06 | Femme 100 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h09 | Femme 100 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h11 | Femme 100 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h14 | Femme 100 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h17 | Femme 100 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h21 | Homme 200 m dos Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h25 | Homme 200 m dos Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h29 | Homme 200 m dos Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h33 | Homme 200 m dos Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h37 | Homme 200 m dos Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h43 | Femme 200 m brasse Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h47 | Femme 200 m brasse Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h52 | Femme 200 m brasse Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 10h56 | Femme 200 m brasse Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 11h00 | Femme 200 m brasse Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 11h06 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 11h10 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 11h14 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 11h17 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 11h21 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 11h26 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 11h36 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 19h30 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 19h40 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 19h45 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 20h12 | Femme 200 m papillon Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 20h20 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 20h29 | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 20h35 | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 20h43 | Homme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 20h49 | Homme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 21h04 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h02 | Homme 50 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h04 | Homme 50 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h07 | Homme 50 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h09 | Homme 50 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h11 | Homme 50 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h13 | Homme 50 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h15 | Homme 50 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h19 | Femme 800 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h30 | Femme 800 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h41 | Femme 800 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 10h51 | Femme 800 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h02 | Femme 800 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h14 | Homme 100 m papillon Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h17 | Homme 100 m papillon Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h19 | Homme 100 m papillon Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h22 | Homme 100 m papillon Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h25 | Homme 100 m papillon Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h27 | Homme 100 m papillon Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h31 | Femme 200 m dos Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h35 | Femme 200 m dos Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h40 | Femme 200 m dos Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h44 | Femme 200 m dos Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 11h48 | Femme 200 m dos Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 19h32 | Homme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 19h36 | Homme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 19h40 | Femme 200 m brasse Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 19h48 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 19h58 | Femme 200 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 20h04 | Femme 200 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 20h19 | Homme 200 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 20h37 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 20h56 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
2 Août | 21h01 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h00 | Femme 50 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h03 | Femme 50 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h05 | Femme 50 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h07 | Femme 50 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h09 | Femme 50 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h12 | Femme 50 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h14 | Femme 50 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h16 | Femme 50 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h18 | Femme 50 m nage libre Individuel série 9 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h20 | Femme 50 m nage libre Individuel série 10 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h24 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h42 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 10h59 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 11h16 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 11h35 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 11h41 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 11h49 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 11h55 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 12h05 | Femme 50 m nage libre Individuel séries - reprise 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 19h30 | Femme 200 m dos Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 19h38 | Homme 100 m papillon Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 19h45 | Femme 800 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 20h09 | Homme 50 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 20h27 | Femme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 20h31 | Femme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Park - Aquatics Centre | |
4 Août | 19h30 | Femme 50 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
4 Août | 19h36 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
4 Août | 20h07 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
4 Août | 20h27 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Olympic Park - Aquatics Centre |
Aquatique natation Synchronisée
5 Août | 15h00 | Femme Duo Équipe routine technique | Olympic Park - Aquatics Centre | |
6 Août | 15h00 | Femme Duo Équipe routine libre | Olympic Park - Aquatics Centre | |
7 Août | 15h00 | Femme Duo Équipe Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
9 Août | 15h00 | Femme Ballet Équipe routine technique par équipe | Olympic Park - Aquatics Centre | |
10 Août | 15h00 | Femme Ballet Équipe routine libre | Olympic Park - Aquatics Centre |
Aquatique plongeon
29 Juillet | 15h00 | Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Olympic Park - Aquatics Centre | |
30 Juillet | 15h00 | Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Olympic Park - Aquatics Centre | |
31 Juillet | 15h00 | Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Olympic Park - Aquatics Centre | |
1 Août | 15h00 | Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Olympic Park - Aquatics Centre | |
3 Août | 14h30 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Olympic Park - Aquatics Centre | |
4 Août | 14h30 | Femme Tremplin 3 m Individuel 1/2 finales | Olympic Park - Aquatics Centre | |
5 Août | 19h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
6 Août | 19h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Olympic Park - Aquatics Centre | |
7 Août | 10h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel 1/2 finales | Olympic Park - Aquatics Centre | |
7 Août | 19h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
8 Août | 19h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Olympic Park - Aquatics Centre | |
9 Août | 10h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel 1/2 finales | Olympic Park - Aquatics Centre | |
9 Août | 19h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre | |
10 Août | 19h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Olympic Park - Aquatics Centre | |
11 Août | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel 1/2 finales | Olympic Park - Aquatics Centre | |
11 Août | 20h30 | Homme Haut vol 10 m Individuel Finale | Olympic Park - Aquatics Centre |
Aquatique water-polo
29 Juillet | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Grèce - Croatie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
29 Juillet | 11h20 | Homme Équipe éliminatoire: Kazakhstan - Espagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
29 Juillet | 14h10 | Homme Équipe éliminatoire: Italie - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
29 Juillet | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire: Hongrie - Serbie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
29 Juillet | 18h20 | Homme Équipe éliminatoire: Roumanie - Grande Bretagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
29 Juillet | 19h40 | Homme Équipe éliminatoire: Monténégro - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Water Polo Arena | |
30 Juillet | 14h10 | Femme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - Russie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
30 Juillet | 15h30 | Femme Équipe éliminatoire: Espagne - République Populaire de Chine | Olympic Park - Water Polo Arena | |
30 Juillet | 18h20 | Femme Équipe éliminatoire: Italie - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
30 Juillet | 19h40 | Femme Équipe éliminatoire: Hongrie - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Water Polo Arena | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Serbie - Grande Bretagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
31 Juillet | 11h20 | Homme Équipe éliminatoire: États Unis d'Amérique - Roumanie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
31 Juillet | 14h10 | Homme Équipe éliminatoire: Hongrie - Monténégro | Olympic Park - Water Polo Arena | |
31 Juillet | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire: Croatie - Espagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
31 Juillet | 18h20 | Homme Équipe éliminatoire: Australie - Kazakhstan | Olympic Park - Water Polo Arena | |
31 Juillet | 19h40 | Homme Équipe éliminatoire: Grèce - Italie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
1 Août | 14h10 | Femme Équipe éliminatoire: Hongrie - République Populaire de Chine | Olympic Park - Water Polo Arena | |
1 Août | 15h30 | Femme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
1 Août | 18h20 | Femme Équipe éliminatoire: Espagne - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Water Polo Arena | |
1 Août | 19h40 | Femme Équipe éliminatoire: Italie - Russie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
2 Août | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Espagne - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
2 Août | 11h20 | Homme Équipe éliminatoire: Italie - Croatie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
2 Août | 14h10 | Homme Équipe éliminatoire: Kazakhstan - Grèce | Olympic Park - Water Polo Arena | |
2 Août | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Water Polo Arena | |
2 Août | 18h20 | Homme Équipe éliminatoire: Monténégro - Serbie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
2 Août | 19h40 | Homme Équipe éliminatoire: Roumanie - Hongrie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
3 Août | 14h10 | Femme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - Italie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
3 Août | 15h30 | Femme Équipe éliminatoire: Espagne - Hongrie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
3 Août | 18h20 | Femme Équipe éliminatoire: Russie - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
3 Août | 19h40 | Femme Équipe éliminatoire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Water Polo Arena | |
4 Août | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Serbie - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Water Polo Arena | |
4 Août | 11h20 | Homme Équipe éliminatoire: Hongrie - Grande Bretagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
4 Août | 14h10 | Homme Équipe éliminatoire: Monténégro - Roumanie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
4 Août | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire: Croatie - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
4 Août | 18h20 | Homme Équipe éliminatoire: Grèce - Espagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
4 Août | 19h40 | Homme Équipe éliminatoire: Italie - Kazakhstan | Olympic Park - Water Polo Arena | |
5 Août | 14h50 | Femme Équipe 1/4 de finale: Hongrie - Fédération de Russie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
5 Août | 16h10 | Femme Équipe 1/4 de finale: République Populaire de Chine - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
5 Août | 19h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Italie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
5 Août | 20h20 | Femme Équipe 1/4 de finale: Espagne - Grande Bretagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
6 Août | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire: Kazakhstan - Croatie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
6 Août | 11h20 | Homme Équipe éliminatoire: Espagne - Italie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
6 Août | 14h10 | Homme Équipe éliminatoire: Grèce - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
6 Août | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire: Roumanie - Serbie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
6 Août | 18h20 | Homme Équipe éliminatoire: Grande Bretagne - Monténégro | Olympic Park - Water Polo Arena | |
6 Août | 19h40 | Homme Équipe éliminatoire: Hongrie - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Water Polo Arena | |
7 Août | 14h10 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème places | Olympic Park - Water Polo Arena | |
7 Août | 15h30 | Femme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
7 Août | 18h20 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème places | Olympic Park - Water Polo Arena | |
7 Août | 19h40 | Femme Équipe 1/2 finale: Hongrie - Espagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
8 Août | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 1: Espagne - Monténégro | Olympic Park - Water Polo Arena | |
8 Août | 15h50 | Homme Équipe 1/4 de finale 2: Australia - Serbie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
8 Août | 18h40 | Homme Équipe 1/4 de finale 3: Italie - Hongrie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
8 Août | 20h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 4: Croatie - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Water Polo Arena | |
9 Août | 14h30 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème places | Olympic Park - Water Polo Arena | |
9 Août | 15h50 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème places | Olympic Park - Water Polo Arena | |
9 Août | 18h40 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Hongrie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
9 Août | 20h00 | Femme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Espagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
10 Août | 14h20 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: États Unis d'Amérique - Espagne | Olympic Park - Water Polo Arena | |
10 Août | 15h40 | Homme Équipe 1/2 finale: Croatie - Monténégro | Olympic Park - Water Polo Arena | |
10 Août | 18h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Hongrie - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
10 Août | 19h50 | Homme Équipe 1/2 finale: Italie - Serbie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
12 Août | 10h20 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: États Unis d'Amérique - Australie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
12 Août | 11h40 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Monténégro - Serbie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
12 Août | 14h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Monténégro - Serbie | Olympic Park - Water Polo Arena | |
12 Août | 15h30 | Homme Équipe Finale: Croatie - Italie | Olympic Park - Water Polo Arena |
Athlétisme
3 Août | 10h00 | Homme Lancer du poids Individuel qualifications, groupe A | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h00 | Homme Lancer du poids Individuel qualifications, groupe B | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h05 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 1 | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h11 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 2 | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h17 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 3 | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h23 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 4 | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h25 | Femme Triple saut Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h25 | Femme Triple saut Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h29 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 5 | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h40 | Femme 100 m Individuel tour préliminaire, série 1 | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h47 | Femme 100 m Individuel tour préliminaire, série 2 | Olympic Stadium | |
3 Août | 10h54 | Femme 100 m Individuel tour préliminaire, série 3 | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h01 | Femme 100 m Individuel tour préliminaire, série 4 | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h15 | Femme Heptathlon Individuel saut en hauteur, groupe A | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h15 | Femme Heptathlon Individuel saut en hauteur, groupe B | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h15 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h20 | Homme Lancer du marteau Individuel qualifications, groupe A | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h22 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h29 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h36 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h43 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
3 Août | 11h50 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
3 Août | 12h00 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
3 Août | 12h08 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
3 Août | 12h16 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
3 Août | 12h24 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
3 Août | 12h32 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
3 Août | 12h40 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
3 Août | 12h48 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
3 Août | 13h00 | Homme Lancer du marteau Individuel qualifications, groupe B | Olympic Stadium | |
3 Août | 13h00 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
3 Août | 13h15 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
3 Août | 13h30 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h00 | Femme Heptathlon Individuel Lancer du poids, groupe A | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h00 | Femme Heptathlon Individuel Lancer du poids, groupe B | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h05 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h10 | Femme Lancer du disque Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h13 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h21 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h29 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h37 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h45 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h50 | Homme Saut en longueur Individuel qualifications groupe A | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h50 | Homme Saut en longueur Individuel qualifications groupe B | Olympic Stadium | |
3 Août | 19h53 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
3 Août | 20h05 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
3 Août | 20h15 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
3 Août | 20h25 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
3 Août | 20h30 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Olympic Stadium | |
3 Août | 20h35 | Femme Lancer du disque Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
3 Août | 20h45 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 1 | Olympic Stadium | |
3 Août | 20h52 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 2 | Olympic Stadium | |
3 Août | 20h59 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 3 | Olympic Stadium | |
3 Août | 21h06 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 4 | Olympic Stadium | |
3 Août | 21h13 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 5 | Olympic Stadium | |
3 Août | 21h25 | Femme 10 000 m Individuel | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h00 | Homme 100 m Individuel tour préliminaire, série 1 | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h05 | Femme Heptathlon Individuel saut en longueur, groupe A | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h05 | Femme Heptathlon Individuel saut en longueur, groupe B | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h08 | Homme 100 m Individuel tour préliminaire, série 2 | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h16 | Homme 100 m Individuel tour préliminaire, série 3 | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h20 | Femme Saut à la perche Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h20 | Femme Saut à la perche Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h24 | Homme 100 m Individuel tour préliminaire, série 4 | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h35 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h43 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h51 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
4 Août | 10h59 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
4 Août | 11h07 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
4 Août | 11h15 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
4 Août | 11h23 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
4 Août | 11h35 | Femme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
4 Août | 11h51 | Femme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
4 Août | 12h05 | Femme Heptathlon Individuel lancer du javelot, groupe A | Olympic Stadium | |
4 Août | 12h05 | Femme Heptathlon Individuel lancer du javelot, groupe B | Olympic Stadium | |
4 Août | 12h07 | Femme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
4 Août | 12h30 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
4 Août | 12h38 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
4 Août | 12h46 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
4 Août | 12h54 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
4 Août | 13h02 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
4 Août | 13h10 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
4 Août | 13h18 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
4 Août | 17h00 | Homme 20 km marche Individuel | Olympic Stadium | |
4 Août | 19h00 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
4 Août | 19h08 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
4 Août | 19h16 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
4 Août | 19h30 | Femme Lancer du disque Individuel Finale | Olympic Stadium | |
4 Août | 19h35 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
4 Août | 19h43 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
4 Août | 19h51 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
4 Août | 19h55 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Olympic Stadium | |
4 Août | 20h05 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
4 Août | 20h13 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
4 Août | 20h21 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
4 Août | 20h35 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 1 | Olympic Stadium | |
4 Août | 20h43 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 2 | Olympic Stadium | |
4 Août | 20h51 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 3 | Olympic Stadium | |
4 Août | 20h59 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 4 | Olympic Stadium | |
4 Août | 21h15 | Homme 10 000 m Individuel | Olympic Stadium | |
4 Août | 21h55 | Femme 100 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
5 Août | 11h00 | Femme Marathon Individuel | Olympic Stadium | |
5 Août | 19h00 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
5 Août | 19h05 | Homme Saut en hauteur Individuel qualifications, groupe A | Olympic Stadium | |
5 Août | 19h05 | Homme Saut en hauteur Individuel qualifications, groupe B | Olympic Stadium | |
5 Août | 19h08 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
5 Août | 19h24 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
5 Août | 19h32 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
5 Août | 19h35 | Femme Triple saut Individuel Finale | Olympic Stadium | |
5 Août | 19h45 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
5 Août | 19h53 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
5 Août | 20h01 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
5 Août | 20h15 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
5 Août | 20h20 | Homme Lancer du marteau Individuel Finale | Olympic Stadium | |
5 Août | 20h25 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
5 Août | 20h40 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
5 Août | 20h48 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
5 Août | 20h56 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
5 Août | 21h10 | Femme 400 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
5 Août | 21h25 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Olympic Stadium | |
5 Août | 21h50 | Homme 100 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h00 | Homme Lancer du disque Individuel qualifications, groupe A | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h05 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h12 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h19 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h26 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h33 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h40 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h45 | Femme Lancer du poids Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h45 | Femme Lancer du poids Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h50 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
6 Août | 10h58 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
6 Août | 11h06 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
6 Août | 11h14 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
6 Août | 11h22 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
6 Août | 11h30 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
6 Août | 11h35 | Homme Lancer du disque Individuel qualifications, groupe B | Olympic Stadium | |
6 Août | 11h38 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
6 Août | 11h50 | Femme 1 500 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
6 Août | 12h01 | Femme 1 500 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
6 Août | 12h12 | Femme 1 500 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
6 Août | 19h00 | Femme Saut à la perche Individuel Finale | Olympic Stadium | |
6 Août | 19h15 | Femme Lancer du poids Individuel Finale | Olympic Stadium | |
6 Août | 19h20 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
6 Août | 19h28 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
6 Août | 19h36 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
6 Août | 19h44 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
6 Août | 19h52 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
6 Août | 20h00 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
6 Août | 20h15 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
6 Août | 20h23 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
6 Août | 20h31 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
6 Août | 20h45 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
6 Août | 21h05 | Femme 3 000 m steeple Individuel Finale | Olympic Stadium | |
6 Août | 21h30 | Homme 400 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h00 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h10 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h17 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h24 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h31 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h38 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h45 | Homme Triple saut Individuel qualifications, groupe A | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h45 | Homme Triple saut Individuel qualifications, groupe B | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h45 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
7 Août | 10h55 | Femme 5 000 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
7 Août | 11h19 | Femme 5 000 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
7 Août | 11h35 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
7 Août | 11h50 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
7 Août | 11h58 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
7 Août | 12h06 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
7 Août | 12h14 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
7 Août | 12h22 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
7 Août | 12h30 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
7 Août | 19h00 | Homme Saut en hauteur Individuel Finale | Olympic Stadium | |
7 Août | 19h05 | Femme Saut en longueur Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
7 Août | 19h05 | Femme Saut en longueur Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
7 Août | 19h15 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
7 Août | 19h23 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
7 Août | 19h31 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
7 Août | 19h45 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Olympic Stadium | |
7 Août | 19h55 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
7 Août | 20h04 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
7 Août | 20h13 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
7 Août | 20h25 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
7 Août | 20h33 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
7 Août | 20h41 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
7 Août | 21h00 | Femme 100 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
7 Août | 21h15 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
8 Août | 10h00 | Femme Lancer du marteau Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
8 Août | 10h00 | Homme Saut à la perche Individuel qualifications, groupe A | Olympic Stadium | |
8 Août | 10h00 | Homme Saut à la perche Individuel qualifications, groupe B | Olympic Stadium | |
8 Août | 10h10 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 1 | Olympic Stadium | |
8 Août | 10h18 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 2 | Olympic Stadium | |
8 Août | 10h26 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 3 | Olympic Stadium | |
8 Août | 10h34 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 4 | Olympic Stadium | |
8 Août | 10h45 | Homme 5 000 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
8 Août | 11h06 | Homme 5 000 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
8 Août | 11h10 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur, groupe A | Olympic Stadium | |
8 Août | 11h10 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur, groupe B | Olympic Stadium | |
8 Août | 11h35 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
8 Août | 11h40 | Femme Lancer du marteau Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
8 Août | 11h44 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
8 Août | 11h53 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
8 Août | 12h02 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
8 Août | 12h11 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
8 Août | 12h20 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
8 Août | 13h10 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids, groupe A | Olympic Stadium | |
8 Août | 13h10 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids, groupe B | Olympic Stadium | |
8 Août | 18h00 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur, groupe A | Olympic Stadium | |
8 Août | 18h00 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur, groupe B | Olympic Stadium | |
8 Août | 19h05 | Homme Lancer du javelot Individuel qualifications, groupe A | Olympic Stadium | |
8 Août | 19h15 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
8 Août | 19h23 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
8 Août | 19h31 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
8 Août | 19h45 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
8 Août | 19h56 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
8 Août | 20h05 | Femme Saut en longueur Individuel Finale | Olympic Stadium | |
8 Août | 20h10 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
8 Août | 20h18 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
8 Août | 20h26 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
8 Août | 20h45 | Femme 400 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
8 Août | 20h50 | Homme Lancer du javelot Individuel qualifications, groupe B | Olympic Stadium | |
8 Août | 21h00 | Femme 200 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
8 Août | 21h15 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
8 Août | 21h30 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 1 | Olympic Stadium | |
8 Août | 21h38 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 2 | Olympic Stadium | |
8 Août | 21h46 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 3 | Olympic Stadium | |
8 Août | 21h54 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 4 | Olympic Stadium | |
9 Août | 09h00 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 1 | Olympic Stadium | |
9 Août | 09h08 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 2 | Olympic Stadium | |
9 Août | 09h16 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 3 | Olympic Stadium | |
9 Août | 09h24 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 4 | Olympic Stadium | |
9 Août | 09h30 | Femme Saut en hauteur Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
9 Août | 09h30 | Femme Saut en hauteur Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
9 Août | 09h55 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque, groupe A | Olympic Stadium | |
9 Août | 11h10 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque, groupe B | Olympic Stadium | |
9 Août | 11h35 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
9 Août | 11h45 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
9 Août | 12h55 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche, groupe A | Olympic Stadium | |
9 Août | 12h55 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche, groupe B | Olympic Stadium | |
9 Août | 18h30 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot, groupe A | Olympic Stadium | |
9 Août | 19h20 | Homme Triple saut Individuel Finale | Olympic Stadium | |
9 Août | 19h30 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
9 Août | 19h38 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
9 Août | 19h40 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot, groupe B | Olympic Stadium | |
9 Août | 19h46 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale 3 | Olympic Stadium | |
9 Août | 20h00 | Homme 800 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
9 Août | 20h20 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
9 Août | 20h28 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
9 Août | 20h55 | Homme 200 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
9 Août | 21h00 | Femme Lancer du javelot Individuel Finale | Olympic Stadium | |
9 Août | 21h20 | Homme Décathlon Individuel 1500 m, série 1 | Olympic Stadium | |
9 Août | 21h31 | Homme Décathlon Individuel 1500 m, série 2 | Olympic Stadium | |
10 Août | 19h00 | Homme Saut à la perche Individuel Finale | Olympic Stadium | |
10 Août | 19h10 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
10 Août | 19h21 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
10 Août | 19h35 | Femme Lancer du marteau Individuel Finale | Olympic Stadium | |
10 Août | 19h45 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
10 Août | 19h53 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
10 Août | 20h05 | Femme 5 000 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
10 Août | 20h40 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
10 Août | 20h55 | Femme 1 500 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
10 Août | 21h20 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
11 Août | 09h00 | Homme 50 km marche Individuel | Olympic Stadium | |
11 Août | 17h00 | Femme 20 km marche Individuel | Olympic Stadium | |
11 Août | 19h20 | Homme Lancer du javelot Individuel Finale | Olympic Stadium | |
11 Août | 19h20 | Femme Saut en hauteur Individuel Finale | Olympic Stadium | |
11 Août | 19h30 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
11 Août | 20h00 | Femme 800 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
11 Août | 20h25 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
11 Août | 21h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
12 Août | 11h00 | Homme Marathon Individuel | Olympic Stadium |
Aviron
28 Juillet | 09h30 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 09h40 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 09h50 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 10h00 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 10h10 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 10h20 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 10h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 10h40 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 10h50 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 11h00 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 11h10 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 11h20 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe série 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 11h30 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 11h40 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 11h50 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 12h00 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 12h10 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 12h20 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe série 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 12h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 12h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 12h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 13h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 4 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 13h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 5 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 13h20 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 6 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 13h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 13h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 13h50 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 14h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 4 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
28 Juillet | 14h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 5 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 09h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 09h40 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe repêchage | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 09h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 10h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 10h20 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 10h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 10h40 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 10h50 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 11h00 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 11h10 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 11h20 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 11h30 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 11h40 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 4 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 11h50 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
29 Juillet | 12h00 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 09h30 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe repêchage | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 09h40 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe repêchage | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 09h50 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 10h00 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe repêchage | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 10h10 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe repêchage | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 10h20 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 10h30 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 10h40 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe série 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 10h50 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe série 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
30 Juillet | 11h00 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe série 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 09h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale E/F 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 09h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale E/F 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 09h50 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe repêchage 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe repêchage | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 10h10 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe repêchage 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 10h20 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe repêchage 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 10h30 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 10h40 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 10h50 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe repêchage | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 11h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 11h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 11h20 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 11h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 4 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 11h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 11h50 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 12h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 3 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 12h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 4 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 12h20 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 12h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 12h40 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
31 Juillet | 12h50 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 09h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale C/D 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 09h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale C/D 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 09h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale C/D 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 10h00 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale C/D 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 10h10 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 10h20 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 10h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 10h40 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 10h50 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 11h00 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 11h10 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 11h20 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 11h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 11h50 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 12h10 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
1 Août | 12h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 09h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale C/D 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 09h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale C/D 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 09h50 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 10h00 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 10h10 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 10h20 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 10h30 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 10h40 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 10h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 11h00 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 11h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A/B 1 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 11h20 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A/B 2 | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 11h50 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 12h10 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
2 Août | 12h30 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 09h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale F | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 09h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale E | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 09h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale D | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 10h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale C | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 10h40 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 10h50 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 11h00 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 11h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 11h30 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 11h50 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 12h10 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
3 Août | 12h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 09h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale E | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 09h40 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale D | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 09h50 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale D | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 10h00 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale C | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 10h10 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale C | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 10h20 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale C | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 10h30 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 10h40 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 10h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 11h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale B | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 11h30 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 11h50 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 12h10 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
4 Août | 12h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale A | Eton Dorney, Buckinghamshire |
Badminton
28 Juillet | 08h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 08h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 08h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 08h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 08h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 12h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 12h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 12h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 12h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 12h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 18h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 18h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 18h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 18h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
28 Juillet | 18h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 08h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 08h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 08h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 08h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 08h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 12h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 12h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 12h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 12h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 12h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 18h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 18h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 18h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 18h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
29 Juillet | 18h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 08h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 08h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 08h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 08h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 08h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 12h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 12h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 12h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 12h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 12h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 18h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 18h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 18h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 18h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
30 Juillet | 18h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 08h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 08h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 08h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 08h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 08h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 12h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 12h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 12h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 12h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 12h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 18h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 18h30 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 18h30 | Femme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 18h30 | Homme Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
31 Juillet | 18h30 | Mixte Double Équipe éliminatoires | Greenwich Arena, London | |
1 Août | 09h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finales | Greenwich Arena, London | |
1 Août | 09h00 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Greenwich Arena, London | |
1 Août | 09h00 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Greenwich Arena, London | |
1 Août | 12h30 | Mixte Double Équipe 1/4 de finales | Greenwich Arena, London | |
1 Août | 12h30 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Greenwich Arena, London | |
1 Août | 12h30 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Greenwich Arena, London | |
1 Août | 17h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finales | Greenwich Arena, London | |
1 Août | 17h00 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Greenwich Arena, London | |
1 Août | 17h00 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Greenwich Arena, London | |
2 Août | 09h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finales | Greenwich Arena, London | |
2 Août | 12h30 | Mixte Double Équipe 1/2 finales | Greenwich Arena, London | |
2 Août | 12h30 | Femme Simple Individuel 1/4 de finales | Greenwich Arena, London | |
2 Août | 17h00 | Femme Double Équipe 1/2 finales | Greenwich Arena, London | |
2 Août | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finales | Greenwich Arena, London | |
3 Août | 09h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finales | Greenwich Arena, London | |
3 Août | 09h00 | Mixte Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Greenwich Arena, London | |
3 Août | 13h30 | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Greenwich Arena, London | |
3 Août | 13h30 | Mixte Double Équipe Finale | Greenwich Arena, London | |
4 Août | 09h00 | Homme Double Équipe 1/2 finales | Greenwich Arena, London | |
4 Août | 09h00 | Femme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Greenwich Arena, London | |
4 Août | 13h30 | Femme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Greenwich Arena, London | |
4 Août | 13h30 | Femme Simple Individuel Finale | Greenwich Arena, London | |
4 Août | 13h30 | Femme Double Équipe Finale | Greenwich Arena, London | |
5 Août | 09h00 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Greenwich Arena, London | |
5 Août | 09h00 | Homme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Greenwich Arena, London | |
5 Août | 13h00 | Homme Simple Individuel Finale | Greenwich Arena, London | |
5 Août | 13h00 | Homme Double Équipe Finale | Greenwich Arena, London |
Basketball
28 Juillet | 09h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine - République Tchèque | Basketball Arena | |
28 Juillet | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Canada - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
28 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Turquie - Angola | Basketball Arena | |
28 Juillet | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Croatie | Basketball Arena | |
28 Juillet | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Brésil - France | Basketball Arena | |
28 Juillet | 22h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Australie - Grande Bretagne | Basketball Arena | |
29 Juillet | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Nigeria - Tunisie | Basketball Arena | |
29 Juillet | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Brésil - Australie | Basketball Arena | |
29 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - France | Basketball Arena | |
29 Juillet | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Espagne - République Populaire de Chine | Basketball Arena | |
29 Juillet | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Fédération de Russie - Grande Bretagne | Basketball Arena | |
29 Juillet | 22h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Argentine - Lituanie | Basketball Arena | |
30 Juillet | 09h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Croatie - République Populaire de Chine | Basketball Arena | |
30 Juillet | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: République Tchèque - Turquie | Basketball Arena | |
30 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: France - Australie | Basketball Arena | |
30 Juillet | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Fédération de Russie - Brésil | Basketball Arena | |
30 Juillet | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - Canada | Basketball Arena | |
30 Juillet | 22h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Angola - États Unis d'Amérique | Basketball Arena | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
31 Juillet | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Australie - Espagne | Basketball Arena | |
31 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Lituanie - Nigeria | Basketball Arena | |
31 Juillet | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - Brésil | Basketball Arena | |
31 Juillet | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: France - Argentine | Basketball Arena | |
31 Juillet | 22h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Tunisie - États Unis d'Amérique | Basketball Arena | |
1 Août | 09h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Canada - France | Basketball Arena | |
1 Août | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine - Angola | Basketball Arena | |
1 Août | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Australie - Brésil | Basketball Arena | |
1 Août | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
1 Août | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Croatie - République Tchèque | Basketball Arena | |
1 Août | 22h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Turquie | Basketball Arena | |
2 Août | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: France - Lituanie | Basketball Arena | |
2 Août | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Australie - République Populaire de Chine | Basketball Arena | |
2 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Argentine - Tunisie | Basketball Arena | |
2 Août | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Brésil - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
2 Août | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Espagne - Grande Bretagne | Basketball Arena | |
2 Août | 22h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Nigeria | Basketball Arena | |
3 Août | 09h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Angola - Croatie | Basketball Arena | |
3 Août | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Fédération de Russie - Australie | Basketball Arena | |
3 Août | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Brésil - Canada | Basketball Arena | |
3 Août | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Turquie - République Populaire de Chine | Basketball Arena | |
3 Août | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: France - Grande Bretagne | Basketball Arena | |
3 Août | 22h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: République Tchèque - États Unis d'Amérique | Basketball Arena | |
4 Août | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Tunisie - France | Basketball Arena | |
4 Août | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Fédération de Russie - Espagne | Basketball Arena | |
4 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Lituanie - États Unis d'Amérique | Basketball Arena | |
4 Août | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine - Brésil | Basketball Arena | |
4 Août | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - Australie | Basketball Arena | |
4 Août | 22h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Nigeria - Argentine | Basketball Arena | |
5 Août | 09h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: France - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
5 Août | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Angola - République Tchèque | Basketball Arena | |
5 Août | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Canada - Australie | Basketball Arena | |
5 Août | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique | Basketball Arena | |
5 Août | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Croatie - Turquie | Basketball Arena | |
5 Août | 22h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - Brésil | Basketball Arena | |
6 Août | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Australie - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
6 Août | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Tunisie - Lituanie | Basketball Arena | |
6 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: France - Nigeria | Basketball Arena | |
6 Août | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - République Populaire de Chine | Basketball Arena | |
6 Août | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Espagne - Brésil | Basketball Arena | |
6 Août | 22h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Argentine - États Unis d'Amérique | Basketball Arena | |
7 Août | 14h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Canada | Basketball Arena | |
7 Août | 16h16 | Femme Équipe 1/4 de finale: Australie - République Populaire de Chine | Basketball Arena | |
7 Août | 20h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Turquie - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
7 Août | 22h15 | Femme Équipe 1/4 de finale: France - République Tchèque | Basketball Arena | |
8 Août | 14h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Fédération De Russie - Lituanie | Basketball Arena | |
8 Août | 16h15 | Homme Équipe 1/4 de finale: France - Espagne | Basketball Arena | |
8 Août | 20h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Brésil - Argentine | Basketball Arena | |
8 Août | 22h15 | Homme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Australie | Basketball Arena | |
9 Août | 17h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Australie - États Unis d'Amérique | Basketball Arena | |
9 Août | 21h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Fédération de Russie - France | Basketball Arena | |
10 Août | 17h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Espagne - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
10 Août | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Argentine - États Unis d'Amérique | Basketball Arena | |
11 Août | 17h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
11 Août | 21h00 | Femme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - France | Basketball Arena | |
12 Août | 11h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Fédération de Russie | Basketball Arena | |
12 Août | 15h00 | Homme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Espagne | Basketball Arena |
Boxe
28 Juillet | 13h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 16ème de finale | Excel, London | |
28 Juillet | 13h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 16ème de finale | Excel, London | |
28 Juillet | 20h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 16ème de finale | Excel, London | |
28 Juillet | 20h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 16ème de finale | Excel, London | |
29 Juillet | 13h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 16ème de finale | Excel, London | |
29 Juillet | 13h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 16ème de finale | Excel, London | |
29 Juillet | 20h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 16ème de finale | Excel, London | |
29 Juillet | 20h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 16ème de finale | Excel, London | |
30 Juillet | 13h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale | Excel, London | |
30 Juillet | 13h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale | Excel, London | |
30 Juillet | 20h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale | Excel, London | |
30 Juillet | 20h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale | Excel, London | |
31 Juillet | 13h30 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 16ème de finale | Excel, London | |
31 Juillet | 13h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 16ème de finale | Excel, London | |
31 Juillet | 20h30 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 16ème de finale | Excel, London | |
31 Juillet | 20h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 16ème de finale | Excel, London | |
1 Août | 13h30 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 8ème de finale | Excel, London | |
1 Août | 13h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 8ème de finale | Excel, London | |
1 Août | 13h30 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale | Excel, London | |
1 Août | 20h30 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 8ème de finale | Excel, London | |
1 Août | 20h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 8ème de finale | Excel, London | |
1 Août | 20h30 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale | Excel, London | |
2 Août | 13h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 8ème de finale | Excel, London | |
2 Août | 13h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 8ème de finale | Excel, London | |
2 Août | 20h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 8ème de finale | Excel, London | |
2 Août | 20h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 8ème de finale | Excel, London | |
3 Août | 13h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale | Excel, London | |
3 Août | 13h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale | Excel, London | |
3 Août | 20h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale | Excel, London | |
3 Août | 20h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale | Excel, London | |
4 Août | 13h30 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 8ème de finale | Excel, London | |
4 Août | 13h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale | Excel, London | |
4 Août | 13h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale | Excel, London | |
4 Août | 20h30 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 8ème de finale | Excel, London | |
4 Août | 20h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale | Excel, London | |
4 Août | 20h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale | Excel, London | |
5 Août | 13h30 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale | Excel, London | |
5 Août | 13h30 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale | Excel, London | |
5 Août | 13h30 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale | Excel, London | |
5 Août | 20h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/4 de finales | Excel, London | |
5 Août | 20h30 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
6 Août | 13h30 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales | Excel, London | |
6 Août | 13h30 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales | Excel, London | |
6 Août | 13h30 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
6 Août | 20h30 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
6 Août | 20h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales | Excel, London | |
6 Août | 20h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales | Excel, London | |
7 Août | 20h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales | Excel, London | |
7 Août | 20h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales | Excel, London | |
8 Août | 13h30 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Excel, London | |
8 Août | 13h30 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales | Excel, London | |
8 Août | 13h30 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Excel, London | |
8 Août | 20h30 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales | Excel, London | |
8 Août | 20h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales | Excel, London | |
8 Août | 20h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
9 Août | 16h30 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale | Excel, London | |
9 Août | 16h30 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale | Excel, London | |
9 Août | 16h30 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Excel, London | |
10 Août | 13h30 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 13h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 13h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 13h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 13h30 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 20h30 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 20h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 20h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 20h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 20h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Excel, London | |
11 Août | 20h30 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Excel, London | |
11 Août | 20h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq Finale | Excel, London | |
11 Août | 20h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger Finale | Excel, London | |
11 Août | 20h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale | Excel, London | |
11 Août | 20h30 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale | Excel, London | |
12 Août | 13h30 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale | Excel, London | |
12 Août | 13h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Excel, London | |
12 Août | 13h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger Finale | Excel, London | |
12 Août | 13h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Excel, London | |
12 Août | 13h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Excel, London |
Canoë slalom
29 Juillet | 13h30 | Homme C1 Individuel séries | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
29 Juillet | 13h30 | Homme K1 Individuel séries | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
30 Juillet | 13h30 | Femme K1 Individuel séries | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
30 Juillet | 13h30 | Homme C2 Équipe séries | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
31 Juillet | 13h30 | Homme C1 Individuel 1/2 finales | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
31 Juillet | 13h30 | Homme C1 Individuel Finale | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
1 Août | 13h30 | Homme K1 Individuel 1/2 finales | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
1 Août | 13h30 | Homme K1 Individuel Finale | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
2 Août | 13h30 | Femme K1 Individuel 1/2 finales | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
2 Août | 13h30 | Homme C2 Équipe 1/2 finales | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
2 Août | 13h30 | Femme K1 Individuel Finale | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire | |
2 Août | 13h30 | Homme C2 Équipe Finale | Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire |
Canoë Sprint
6 Août | 09h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
6 Août | 09h30 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
6 Août | 09h30 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
6 Août | 09h30 | Femme K4 - 500 m Équipe 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
6 Août | 09h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
6 Août | 09h30 | Homme K1 - 1 000 m Individuel séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
6 Août | 09h30 | Homme K2 - 1 000 m Équipe séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
6 Août | 09h30 | Femme K4 - 500 m Équipe séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
7 Août | 09h30 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
7 Août | 09h30 | Homme C2 - 1 000 m Équipe 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
7 Août | 09h30 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
7 Août | 09h30 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
7 Août | 09h30 | Femme K1 - 500 m Individuel séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
7 Août | 09h30 | Homme C2 - 1 000 m Équipe séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
7 Août | 09h30 | Femme K2 - 500 m Équipe séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
7 Août | 09h30 | Homme K4 - 1 000 m Équipe séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
8 Août | 09h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
8 Août | 09h30 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
8 Août | 09h30 | Homme K2 - 1 000 m Équipe Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
8 Août | 09h30 | Femme K4 - 500 m Équipe Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
9 Août | 09h30 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
9 Août | 09h30 | Homme C2 - 1 000 m Équipe Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
9 Août | 09h30 | Femme K2 - 500 m Équipe Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
9 Août | 09h30 | Homme K4 - 1 000 m Équipe Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
10 Août | 09h30 | Homme C1 - 200 m Individuel 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
10 Août | 09h30 | Femme K1 - 200 m Individuel 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
10 Août | 09h30 | Homme K1 - 200 m Individuel 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
10 Août | 09h30 | Homme K2 - 200 m Équipe 1/2 finales | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
10 Août | 09h30 | Homme C1 - 200 m Individuel séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
10 Août | 09h30 | Femme K1 - 200 m Individuel séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
10 Août | 09h30 | Homme K1 - 200 m Individuel séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
10 Août | 09h30 | Homme K2 - 200 m Équipe séries | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
11 Août | 09h30 | Homme C1 - 200 m Individuel Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
11 Août | 09h30 | Femme K1 - 200 m Individuel Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
11 Août | 09h30 | Homme K1 - 200 m Individuel Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire | |
11 Août | 09h30 | Homme K2 - 200 m Équipe Finale | Eton Dorney, Buckinghamshire |
Cérémonie
27 Juillet | 19h30 | Cérémonie d'ouverture | Olympic Stadium | |
12 Août | 19h30 | Cérémonie de clôture | Olympic Stadium |
Cyclisme Bmx
8 Août | 15h00 | Femme Individuel éliminatoires | Olympic Park - Bmx Circuit | |
8 Août | 15h00 | Homme Individuel éliminatoires | Olympic Park - Bmx Circuit | |
9 Août | 15h00 | Homme Individuel 1/4 de finales | Olympic Park - Bmx Circuit | |
10 Août | 15h00 | Femme Individuel 1/2 finales | Olympic Park - Bmx Circuit | |
10 Août | 15h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Olympic Park - Bmx Circuit | |
10 Août | 15h00 | Femme Individuel Finale | Olympic Park - Bmx Circuit | |
10 Août | 15h00 | Homme Individuel Finale | Olympic Park - Bmx Circuit |
Cyclisme piste
2 Août | 16h00 | Femme Vitesse Équipe 1/2 finales par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
2 Août | 16h00 | Homme Vitesse Équipe 1/2 finales par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
2 Août | 16h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe qualifications par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
2 Août | 16h00 | Femme Vitesse Équipe qualifications par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
2 Août | 16h00 | Homme Vitesse Équipe qualifications par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
2 Août | 16h00 | Femme Vitesse Équipe Finale par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
2 Août | 16h00 | Homme Vitesse Équipe Finale par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
3 Août | 16h00 | Femme Poursuite Individuel qualifications | Olympic Park - Velodrome | |
3 Août | 16h00 | Femme Keirin Individuel tour 1 | Olympic Park - Velodrome | |
3 Août | 16h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe tour 1 | Olympic Park - Velodrome | |
3 Août | 16h00 | Femme Keirin Individuel tour 1, repêchage | Olympic Park - Velodrome | |
3 Août | 16h00 | Femme Keirin Individuel tour 2 | Olympic Park - Velodrome | |
3 Août | 16h00 | Femme Keirin Individuel tour 2, repêchage | Olympic Park - Velodrome | |
3 Août | 16h00 | Femme Keirin Individuel Finale | Olympic Park - Velodrome | |
3 Août | 16h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe Finale par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 10h00 | Homme Omnium Individuel flying lap | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 10h00 | Homme Vitesse Individuel qualifications: 16ème de finale | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 16h00 | Homme Vitesse Individuel course pour les 9ème - 12ème place | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 16h00 | Homme Vitesse Individuel qualifications: 16ème de finale repêchage | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 16h00 | Homme Vitesse Individuel qualifications: 8ème de finale | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 16h00 | Homme Vitesse Individuel qualifications: 8ème de finale repêchage | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 16h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe tour 1 par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 16h00 | Femme Poursuite Équipe Finales par équipe | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 17h00 | Homme Omnium Individuel course aux points 30 km | Olympic Park - Velodrome | |
4 Août | 18h25 | Homme Omnium Individuel course éliminatoire: course aux points de 30 km | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 10h00 | Homme Omnium Individuel poursuite individuelle 4 km | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 10h00 | Femme Vitesse Individuel qualifications | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 16h00 | Homme Omnium Individuel 1 km contre la montre | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 16h00 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finales | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 16h00 | Homme Vitesse Individuel course pour les 5ème - 8ème places | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 16h00 | Femme Vitesse Individuel course pour les 9ème - 12ème place | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 16h00 | Femme Vitesse Individuel qualifications: 16ème de finale | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 16h00 | Femme Vitesse Individuel qualifications: 16ème de finale repêchage | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 16h00 | Femme Vitesse Individuel qualifications: 8ème de finale | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 16h00 | Femme Vitesse Individuel qualifications: 8ème de finale repêchage | Olympic Park - Velodrome | |
5 Août | 18h10 | Homme Omnium Individuel course 15 km scratch | Olympic Park - Velodrome | |
6 Août | 16h00 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finales | Olympic Park - Velodrome | |
6 Août | 16h00 | Femme Vitesse Individuel 1/4 de finales | Olympic Park - Velodrome | |
6 Août | 16h00 | Femme Vitesse Individuel course pour les 5ème - 8ème place | Olympic Park - Velodrome | |
6 Août | 16h00 | Homme Vitesse Individuel Finales | Olympic Park - Velodrome | |
6 Août | 16h10 | Femme Omnium Individuel flying lap | Olympic Park - Velodrome | |
6 Août | 17h05 | Femme Omnium Individuel Course aux points de 20 km | Olympic Park - Velodrome | |
6 Août | 18h20 | Femme Omnium Individuel Course éliminatoire | Olympic Park - Velodrome | |
7 Août | 10h00 | Femme Omnium Individuel poursuite 3 km | Olympic Park - Velodrome | |
7 Août | 10h00 | Homme Keirin Individuel tour 1 | Olympic Park - Velodrome | |
7 Août | 10h00 | Homme Keirin Individuel tour 1, repêchage | Olympic Park - Velodrome | |
7 Août | 16h00 | Femme Vitesse Individuel 1/2 finales | Olympic Park - Velodrome | |
7 Août | 16h00 | Homme Keirin Individuel tour 2 | Olympic Park - Velodrome | |
7 Août | 16h00 | Homme Keirin Individuel Finales | Olympic Park - Velodrome | |
7 Août | 16h00 | Femme Vitesse Individuel Finales | Olympic Park - Velodrome | |
7 Août | 16h10 | Femme Omnium Individuel course 10 km scratch | Olympic Park - Velodrome | |
7 Août | 16h50 | Femme Omnium Individuel 500 m contre la montre | Olympic Park - Velodrome |
Cyclisme Route
28 Juillet | 10h00 | Homme Course Individuel | The Mail | |
29 Juillet | 12h00 | Femme Course Individuel | The Mail | |
1 Août | 10h00 | Femme Contre la montre Individuel | Hampton Court Palace | |
1 Août | 13h00 | Homme Contre la montre Individuel | Hampton Court Palace |
Cyclisme Vélo tout Terrain
11 Août | 12h30 | Femme Cross Individuel course | Hadleigh Farm, Essex | |
12 Août | 13h30 | Homme Cross Individuel course | Hadleigh Farm, Essex |
Equitation
28 Juillet | 10h00 | Mixte Concours complet Individuel jour 1 | Greenwich Park | |
28 Juillet | 10h00 | Mixte Concours complet Équipe jour 1 par équipe | Greenwich Park | |
29 Juillet | 10h00 | Mixte Concours complet Individuel jour 2 | Greenwich Park | |
29 Juillet | 10h00 | Mixte Concours complet Équipe jour 2 par équipe | Greenwich Park | |
30 Juillet | 12h30 | Mixte Concours complet Individuel cross | Greenwich Park | |
30 Juillet | 12h30 | Mixte Concours complet Équipe cross par équipe | Greenwich Park | |
31 Juillet | 10h30 | Mixte Concours complet Individuel saut d'obstacle | Greenwich Park | |
31 Juillet | 10h30 | Mixte Concours complet Équipe saut d'obstacle par équipe | Greenwich Park | |
2 Août | 11h00 | Mixte Dressage Équipe jour 1 | Greenwich Park | |
3 Août | 11h00 | Mixte Dressage Équipe jour 2 | Greenwich Park | |
4 Août | 10h30 | Mixte Saut d'obstacle Individuel qualification 1 | Greenwich Park | |
4 Août | 10h30 | Mixte Saut d'obstacle Équipe qualification pour tour 1 par équipe | Greenwich Park | |
5 Août | 11h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe tour 1 | Greenwich Park | |
6 Août | 14h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe tour 2 | Greenwich Park | |
7 Août | 10h00 | Mixte Dressage Équipe Finales par équipe | Greenwich Park | |
8 Août | 12h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel Tour finaux | Greenwich Park | |
9 Août | 12h30 | Mixte Dressage Individuel Grand Prix style libre | Greenwich Park |
Escrime
28 Juillet | 10h30 | Femme Fleuret Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
28 Juillet | 10h30 | Femme Fleuret Individuel 16ème de finales | Excel, London | |
28 Juillet | 10h30 | Femme Fleuret Individuel 32ème de finales | Excel, London | |
28 Juillet | 10h30 | Femme Fleuret Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
28 Juillet | 18h00 | Femme Fleuret Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
28 Juillet | 18h00 | Femme Fleuret Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
28 Juillet | 18h00 | Femme Fleuret Individuel Finale | Excel, London | |
29 Juillet | 10h30 | Homme Sabre Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
29 Juillet | 10h30 | Homme Sabre Individuel 16ème de finales | Excel, London | |
29 Juillet | 10h30 | Homme Sabre Individuel 32ème de finales | Excel, London | |
29 Juillet | 10h30 | Homme Sabre Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
29 Juillet | 18h00 | Homme Sabre Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
29 Juillet | 18h00 | Homme Sabre Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
29 Juillet | 18h00 | Homme Sabre Individuel Finale | Excel, London | |
30 Juillet | 10h30 | Femme Épée Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
30 Juillet | 10h30 | Femme Épée Individuel 16ème de finales | Excel, London | |
30 Juillet | 10h30 | Femme Épée Individuel 32ème de finales | Excel, London | |
30 Juillet | 10h30 | Femme Épée Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
30 Juillet | 18h00 | Femme Épée Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
30 Juillet | 18h00 | Femme Épée Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
30 Juillet | 18h00 | Femme Épée Individuel Finale | Excel, London | |
31 Juillet | 10h30 | Homme Fleuret Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
31 Juillet | 10h30 | Homme Fleuret Individuel 16ème de finales | Excel, London | |
31 Juillet | 10h30 | Homme Fleuret Individuel 32ème de finales | Excel, London | |
31 Juillet | 10h30 | Homme Fleuret Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
31 Juillet | 18h00 | Homme Fleuret Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
31 Juillet | 18h00 | Homme Fleuret Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
31 Juillet | 18h00 | Homme Fleuret Individuel Finale | Excel, London | |
1 Août | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
1 Août | 09h00 | Femme Sabre Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
1 Août | 09h00 | Homme Épée Individuel 16ème de finales | Excel, London | |
1 Août | 09h00 | Femme Sabre Individuel 16ème de finales | Excel, London | |
1 Août | 09h00 | Homme Épée Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
1 Août | 09h00 | Femme Sabre Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
1 Août | 17h30 | Homme Épée Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
1 Août | 17h30 | Femme Sabre Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
1 Août | 17h30 | Homme Épée Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
1 Août | 17h30 | Femme Sabre Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
1 Août | 17h30 | Homme Épée Individuel Finale | Excel, London | |
1 Août | 17h30 | Femme Sabre Individuel Finale | Excel, London | |
2 Août | 09h00 | Femme Fleuret Équipe 1/2 finales par équipe | Excel, London | |
2 Août | 09h00 | Femme Fleuret Équipe 1/4 de finales par équipe | Excel, London | |
2 Août | 09h00 | Femme Fleuret Équipe 8ème de finale par équipe | Excel, London | |
2 Août | 09h00 | Femme Fleuret Équipe classement : 5ème - 8ème place par équipe | Excel, London | |
2 Août | 18h00 | Femme Fleuret Équipe Combat pour la Médaille de Bronze par équipe | Excel, London | |
2 Août | 18h00 | Femme Fleuret Équipe Finale par équipe | Excel, London | |
3 Août | 09h00 | Homme Sabre Équipe 1/2 finales par équipe | Excel, London | |
3 Août | 09h00 | Homme Sabre Équipe 1/4 de finales par équipe | Excel, London | |
3 Août | 09h00 | Homme Sabre Équipe 8ème de finale par équipe | Excel, London | |
3 Août | 09h00 | Homme Sabre Équipe classement : 5ème - 8ème place par équipe | Excel, London | |
3 Août | 18h00 | Homme Sabre Équipe Combat pour la Médaille de Bronze par équipe | Excel, London | |
3 Août | 18h00 | Homme Sabre Équipe Finale par équipe | Excel, London | |
4 Août | 09h00 | Femme Épée Équipe 1/2 finales par équipe | Excel, London | |
4 Août | 09h00 | Femme Épée Équipe 1/4 de finales par équipe | Excel, London | |
4 Août | 09h00 | Femme Épée Équipe 8ème de finale par équipe | Excel, London | |
4 Août | 09h00 | Femme Épée Équipe classement : 5ème - 8ème place par équipe | Excel, London | |
4 Août | 18h00 | Femme Épée Équipe Combat pour la Médaille de Bronze par équipe | Excel, London | |
4 Août | 18h00 | Femme Épée Équipe Finale par équipe | Excel, London | |
5 Août | 09h00 | Homme Fleuret Équipe 1/2 finales par équipe | Excel, London | |
5 Août | 09h00 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finales par équipe | Excel, London | |
5 Août | 09h00 | Homme Fleuret Équipe 8ème de finale par équipe | Excel, London | |
5 Août | 09h00 | Homme Fleuret Équipe classement : 5ème - 8ème place par équipe | Excel, London | |
5 Août | 18h00 | Homme Fleuret Équipe Combat pour la Médaille de Bronze par équipe | Excel, London | |
5 Août | 18h00 | Homme Fleuret Équipe Finale par équipe | Excel, London |
Football
25 Juillet | 16h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe E: Cameroun - Brésil | Millennium Stadium, Cardiff | |
25 Juillet | 16h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe E: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande | Millennium Stadium, Cardiff | |
25 Juillet | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe F: Japon - Canada | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
25 Juillet | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe F: Suède - Afrique du Sud | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
25 Juillet | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe G: Colombie - Corée du Nord | Hampden Park, Glasgow | |
25 Juillet | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe G: États-Unis d'Amérique - France | Hampden Park, Glasgow | |
26 Juillet | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe D: Espagne - Japon | Hampden Park, Glasgow | |
26 Juillet | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe D: Honduras - Maroc | Hampden Park, Glasgow | |
26 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Gabon - Suisse | St James' Park, Newcastle | |
26 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Mexique - République de Corée | St James' Park, Newcastle | |
26 Juillet | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Émirats Arabes Unis - Uruguay | Old Trafford, Manchester | |
26 Juillet | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Sénégal | Old Trafford, Manchester | |
26 Juillet | 19h45 | Homme Équipe éliminatoire groupe C: Belarus - Nouvelle Zélande | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
26 Juillet | 19h45 | Homme Équipe éliminatoire groupe C: Brésil - Égypte | Millennium Stadium, Cardiff | |
28 Juillet | 12h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe F: Canada - Afrique du Sud | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
28 Juillet | 12h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe F: Japon - Suède | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
28 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe E: Grande Bretagne - Cameroun | Millennium Stadium, Cardiff | |
28 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe E: Nouvelle Zélande - Brésil | Millennium Stadium, Cardiff | |
28 Juillet | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe G: États-Unis d'Amérique - Colombie | Hampden Park, Glasgow | |
28 Juillet | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe G: France - Corée du Nord | Hampden Park, Glasgow | |
29 Juillet | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe C: Brésil - Bélarus | Old Trafford, Manchester | |
29 Juillet | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe C: Égypte - Nouvelle Zélande | Old Trafford, Manchester | |
29 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Corée du Nord - Suisse | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
29 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Mexique - Gabon | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Émirats Arabes Unis | Wembley Stadium | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Sénégal - Uruguay | Wembley Stadium | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe D: Espagne - Honduras | St James' Park, Newcastle | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe D: Japon - Maroc | St James' Park, Newcastle | |
31 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe F: Canada - Suède | St James' Park, Newcastle | |
31 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe F: Japon - Afrique du Sud | Millennium Stadium, Cardiff | |
31 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe G: France - Colombie | St James' Park, Newcastle | |
31 Juillet | 17h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe G: États-Unis d'Amérique - Corée du Nord | Old Trafford, Manchester | |
31 Juillet | 19h45 | Femme Équipe éliminatoire groupe E: Grande Bretagne - Brésil | Wembley Stadium | |
31 Juillet | 19h45 | Femme Équipe éliminatoire groupe E: Nouvelle Zélande - Cameroun | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
1 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe C: Brésil - Nouvelle Zélande | St James' Park, Newcastle | |
1 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe C: Égypte - Bélarus | Hampden Park, Glasgow | |
1 Août | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Uruguay | Millennium Stadium, Cardiff | |
1 Août | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Sénégal - Émirats Arabes Unis | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
1 Août | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Mexique - Suisse | Millennium Stadium, Cardiff | |
1 Août | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Republic de Corée - Gabon | Wembley Stadium | |
1 Août | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe D: Espagne - Maroc | Old Trafford, Manchester | |
1 Août | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe D: Japon - Honduras | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
3 Août | 12h00 | Femme Équipe 1/4 de finale:Suède - France | Hampden Park, Glasgow | |
3 Août | 14h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande | St James' Park, Newcastle | |
3 Août | 17h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: Brésil - Japon | Millennium Stadium, Cardiff | |
3 Août | 19h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: Grande Bretagne - Canada | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
4 Août | 12h00 | Homme Équipe 1/4 de finale:Japon - Égypte | Old Trafford, Manchester | |
4 Août | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Mexique - Sénégal | Wembley Stadium | |
4 Août | 17h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Brésil - Honduras | St James' Park, Newcastle | |
4 Août | 19h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Grande Bretagne - République de Corée | Millennium Stadium, Cardiff | |
6 Août | 17h00 | Femme Équipe 1/2 finale: France - Japon | Wembley Stadium | |
6 Août | 19h45 | Femme Équipe 1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique | Old Trafford, Manchester | |
7 Août | 17h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Mexique - Japon | Wembley Stadium | |
7 Août | 19h45 | Homme Équipe 1/2 finale: République de Corée - Brésil | Old Trafford, Manchester | |
9 Août | 13h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Canada - France | City Of Coventry Stadium, Coventry | |
9 Août | 19h45 | Femme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Japon | Wembley Stadium | |
10 Août | 19h45 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: République de Corée - Japon | Millennium Stadium, Cardiff | |
11 Août | 15h00 | Homme Équipe Finale: Brésil - Mexique | Wembley Stadium |
Gymnastique artistique
28 Juillet | 11h00 | Homme qualification - subdivision 1 | North Greenwich Arena | |
28 Juillet | 15h30 | Homme qualification - subdivision 2 | North Greenwich Arena | |
28 Juillet | 20h00 | Homme qualification - subdivision 3 | North Greenwich Arena | |
29 Juillet | 09h30 | Femme qualification - subdivision 1 | North Greenwich Arena | |
29 Juillet | 09h30 | Femme qualification - subdivision 2 | North Greenwich Arena | |
29 Juillet | 14h45 | Femme qualification - subdivision 3 | North Greenwich Arena | |
29 Juillet | 14h45 | Femme qualification - subdivision 4 | North Greenwich Arena | |
29 Juillet | 20h00 | Femme qualification - subdivision 5 | North Greenwich Arena | |
30 Juillet | 16h30 | Homme Concours général Équipe Finale par équipe | North Greenwich Arena | |
31 Juillet | 16h30 | Femme Concours général Équipe Finale par équipe | North Greenwich Arena | |
1 Août | 16h30 | Homme Concours général Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
2 Août | 16h30 | Femme Concours général Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
5 Août | 14h00 | Homme Cheval d'arçon Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
5 Août | 14h00 | Femme Saut de cheval Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
5 Août | 14h00 | Homme Sol Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
6 Août | 14h00 | Homme Anneaux Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
6 Août | 14h00 | Femme Barres asymétriques Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
6 Août | 14h00 | Homme Saut de cheval Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
7 Août | 14h00 | Homme Barre fixe Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
7 Août | 14h00 | Homme Barres parallèles Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
7 Août | 14h00 | Femme Poutre Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
7 Août | 14h00 | Femme Sol Individuel Finale | North Greenwich Arena |
Gymnastique rythmique
9 Août | 12h00 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 1 | Wembley Arena | |
9 Août | 12h00 | Femme Concours général Équipe qualification, rotation 1 par équipe | Wembley Arena | |
9 Août | 12h00 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 2 | Wembley Arena | |
10 Août | 12h00 | Femme Concours général Équipe qualification, rotation 2 par équipe | Wembley Arena | |
10 Août | 12h00 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 3 | Wembley Arena | |
10 Août | 12h00 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 4 | Wembley Arena | |
11 Août | 13h30 | Femme Concours général Individuel Finale | Wembley Arena | |
12 Août | 13h30 | Femme Concours général Équipe Finale par équipe | Wembley Arena |
Gymnastique trampoline
3 Août | 14h00 | Homme Individuel qualification | North Greenwich Arena | |
3 Août | 14h00 | Homme Individuel Finale | North Greenwich Arena | |
4 Août | 14h00 | Femme Individuel qualification | North Greenwich Arena | |
4 Août | 14h00 | Femme Individuel Finale | North Greenwich Arena |
Haltérophilie
28 Juillet | 18h30 | Femme - 48 kg Individuel | Excel, London | |
29 Juillet | 10h00 | Homme - 56 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 48 - 53 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
29 Juillet | 15h30 | Femme 48 - 53 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
29 Juillet | 19h00 | Homme - 56 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
30 Juillet | 10h00 | Femme 53 - 58 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 56 - 62 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
30 Juillet | 15h30 | Femme 53 - 58 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
30 Juillet | 19h00 | Homme 56 - 62 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 58 - 63 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 62 - 69 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
31 Juillet | 15h30 | Femme 58 - 63 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
31 Juillet | 19h00 | Homme 62 - 69 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
1 Août | 10h00 | Femme 63 - 69 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
1 Août | 10h00 | Homme 69 - 77 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
1 Août | 15h30 | Femme 63 - 69 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
1 Août | 19h00 | Homme 69 - 77 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
3 Août | 10h00 | Femme 69 - 75 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
3 Août | 10h00 | Homme 77 - 85 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
3 Août | 15h30 | Femme 69 - 75 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
3 Août | 19h00 | Homme 77 - 85 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
4 Août | 15h30 | Homme 85 - 94 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
4 Août | 19h00 | Homme 85 - 94 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
5 Août | 15h30 | Femme + 75 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
6 Août | 15h30 | Homme 94 - 105 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
6 Août | 19h00 | Homme 94 - 105 kg Individuel groupe A | Excel, London | |
7 Août | 15h30 | Homme + 105 kg Individuel groupe B | Excel, London | |
7 Août | 19h00 | Homme + 105 kg Individuel groupe A | Excel, London |
Handball
28 Juillet | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Fédération de Russie - Angola | Olympic Park - Handball Arena | |
28 Juillet | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Espagne - République de Corée | Olympic Park - Handball Arena | |
28 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Croatie - Brésil | Olympic Park - Handball Arena | |
28 Juillet | 16h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Danemark - Suède | Olympic Park - Handball Arena | |
28 Juillet | 19h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Monténégro - Grande Bretagne | Olympic Park - Handball Arena | |
28 Juillet | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Norvège - France | Olympic Park - Handball Arena | |
29 Juillet | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Islande - Argentine | Olympic Park - Handball Arena | |
29 Juillet | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Croatie - République de Corée | Olympic Park - Handball Arena | |
29 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Suède - Tunisie | Olympic Park - Handball Arena | |
29 Juillet | 16h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Espagne - Serbie | Olympic Park - Handball Arena | |
29 Juillet | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: France - Grande Bretagne | Olympic Park - Handball Arena | |
29 Juillet | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Hongrie - Danemark | Olympic Park - Handball Arena | |
30 Juillet | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Angola - Croatie | Olympic Park - Handball Arena | |
30 Juillet | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: République de Corée - Danemark | Olympic Park - Handball Arena | |
30 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Fédération de Russie | Olympic Park - Handball Arena | |
30 Juillet | 16h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: France - Espagne | Olympic Park - Handball Arena | |
30 Juillet | 19h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Brésil - Monténégro | Olympic Park - Handball Arena | |
30 Juillet | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Suède - Norvège | Olympic Park - Handball Arena | |
31 Juillet | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Tunisie - Islande | Olympic Park - Handball Arena | |
31 Juillet | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: République de Corée - Hongrie | Olympic Park - Handball Arena | |
31 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Suède | Olympic Park - Handball Arena | |
31 Juillet | 16h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Serbie - Croatie | Olympic Park - Handball Arena | |
31 Juillet | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Danemark - Espagne | Olympic Park - Handball Arena | |
31 Juillet | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Argentine - France | Olympic Park - Handball Arena | |
1 Août | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Norvège - République de Corée | Olympic Park - Handball Arena | |
1 Août | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Monténégro - Angola | Olympic Park - Handball Arena | |
1 Août | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: France - Suède | Olympic Park - Handball Arena | |
1 Août | 16h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Brésil | Olympic Park - Handball Arena | |
1 Août | 19h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Espagne - Danemark | Olympic Park - Handball Arena | |
1 Août | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Fédération de Russie - Croatie | Olympic Park - Handball Arena | |
2 Août | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Espagne - République de Corée | Olympic Park - Handball Arena | |
2 Août | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: France - Tunisie | Olympic Park - Handball Arena | |
2 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Croatie - Hongrie | Olympic Park - Handball Arena | |
2 Août | 16h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Argentine | Olympic Park - Handball Arena | |
2 Août | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Serbie - Danemark | Olympic Park - Handball Arena | |
2 Août | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Suède - Islande | Olympic Park - Handball Arena | |
3 Août | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Angola - Grande Bretagne | Olympic Park - Handball Arena | |
3 Août | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: République de Corée - France | Olympic Park - Handball Arena | |
3 Août | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Croatie - Monténégro | Olympic Park - Handball Arena | |
3 Août | 16h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Fédération de Russie - Brésil | Olympic Park - Handball Arena | |
3 Août | 19h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Espagne - Suède | Olympic Park - Handball Arena | |
3 Août | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Danemark - Norvège | Olympic Park - Handball Arena | |
4 Août | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Tunisie - Grande Bretagne | Olympic Park - Handball Arena | |
4 Août | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: République de Corée - Serbie | Olympic Park - Handball Arena | |
4 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Suède - Argentine | Olympic Park - Handball Arena | |
4 Août | 16h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Croatie - Danemark | Olympic Park - Handball Arena | |
4 Août | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Islande - France | Olympic Park - Handball Arena | |
4 Août | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Hongrie - Espagne | Olympic Park - Handball Arena | |
5 Août | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Suède - République de Corée | Olympic Park - Handball Arena | |
5 Août | 11h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Brésil - Angola | Olympic Park - Handball Arena | |
5 Août | 14h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A:: Monténégro - Fédération de Russie | Olympic Park - Handball Arena | |
5 Août | 16h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe A:: Croatie - Grande Bretagne | Olympic Park - Handball Arena | |
5 Août | 19h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Norvège - Espagne | Olympic Park - Handball Arena | |
5 Août | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Danemark - France | Olympic Park - Handball Arena | |
6 Août | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Hongrie - Serbie | Olympic Park - Handball Arena | |
6 Août | 11h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Argentine - Tunisie | Olympic Park - Handball Arena | |
6 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Danemark - République de Corée | Olympic Park - Handball Arena | |
6 Août | 16h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Islande - Grande Bretagne | Olympic Park - Handball Arena | |
6 Août | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Espagne - Croatie | Olympic Park - Handball Arena | |
6 Août | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: France - Suède | Olympic Park - Handball Arena | |
7 Août | 10h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Brésil - Norvège | Olympic Park - Handball Arena | |
7 Août | 13h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: Espagne - Croatie | Olympic Park - Handball Arena | |
7 Août | 17h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Fédération de Russie - République de Corée | Olympic Park - Handball Arena | |
7 Août | 20h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: France - Monténégro | Olympic Park - Handball Arena | |
8 Août | 11h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 1 | Olympic Park - Handball Arena | |
8 Août | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 2 | Olympic Park - Handball Arena | |
8 Août | 18h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 3 | Olympic Park - Handball Arena | |
8 Août | 21h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 4 | Olympic Park - Handball Arena | |
9 Août | 17h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Norvège - République de Corée | Olympic Park - Handball Arena | |
9 Août | 20h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Espagne - Monténégro | Olympic Park - Handball Arena | |
10 Août | 17h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Hongrie - Suède | Olympic Park - Handball Arena | |
10 Août | 20h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Franc - Croatie | Olympic Park - Handball Arena | |
11 Août | 17h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: République de Corée - Espagne | Olympic Park - Handball Arena | |
11 Août | 20h30 | Femme Équipe Finale: Norvège - Monténégro | Olympic Park - Handball Arena | |
12 Août | 11h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Croatie | Olympic Park - Handball Arena | |
12 Août | 15h00 | Homme Équipe Finale: Suède - France | Olympic Park - Handball Arena |
Hockey sur gazon
29 Juillet | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande - Australie | Olympic Park - Hockey Centre | |
29 Juillet | 10h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Pays Bas - Belgique | Olympic Park - Hockey Centre | |
29 Juillet | 13h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: République Populaire de Chine - Corée | Olympic Park - Hockey Centre | |
29 Juillet | 16h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Argentine - Afrique du Sud | Olympic Park - Hockey Centre | |
29 Juillet | 19h00 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Japon | Olympic Park - Hockey Centre | |
29 Juillet | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Allemagne - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Hockey Centre | |
30 Juillet | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Corée - nouvelle Zélande | Olympic Park - Hockey Centre | |
30 Juillet | 10h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Australie - Afrique du Sud | Olympic Park - Hockey Centre | |
30 Juillet | 13h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Espagne - Pakistan | Olympic Park - Hockey Centre | |
30 Juillet | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Pays Bas - Inde | Olympic Park - Hockey Centre | |
30 Juillet | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Argentine | Olympic Park - Hockey Centre | |
30 Juillet | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Allemagne - Belgique | Olympic Park - Hockey Centre | |
31 Juillet | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Afrique du Sud - nouvelle Zélande | Olympic Park - Hockey Centre | |
31 Juillet | 10h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Pays Bas - Japon | Olympic Park - Hockey Centre | |
31 Juillet | 13h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Belgique - République Populaire de Chine | Olympic Park - Hockey Centre | |
31 Juillet | 16h00 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Corée | Olympic Park - Hockey Centre | |
31 Juillet | 19h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Argentine - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Hockey Centre | |
31 Juillet | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Allemagne - Australie | Olympic Park - Hockey Centre | |
1 Août | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Espagne - Australie | Olympic Park - Hockey Centre | |
1 Août | 10h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Belgique - Pays Bas | Olympic Park - Hockey Centre | |
1 Août | 13h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande - Inde | Olympic Park - Hockey Centre | |
1 Août | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Afrique du Sud - Grande Bretagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
1 Août | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Pakistan - Argentine | Olympic Park - Hockey Centre | |
1 Août | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Corée - Allemagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
2 Août | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Corée - Japon | Olympic Park - Hockey Centre | |
2 Août | 10h45 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Australie - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Hockey Centre | |
2 Août | 13h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: China - Pays Bas | Olympic Park - Hockey Centre | |
2 Août | 16h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Afrique du Sud - Allemagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
2 Août | 19h00 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Belgique - Grande Bretagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
2 Août | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande - Argentine | Olympic Park - Hockey Centre | |
3 Août | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Australie - Argentine | Olympic Park - Hockey Centre | |
3 Août | 10h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Pays Bas - Nouvelle Zélande | Olympic Park - Hockey Centre | |
3 Août | 13h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Allemagne - Inde | Olympic Park - Hockey Centre | |
3 Août | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Pakistan | Olympic Park - Hockey Centre | |
3 Août | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Afrique du Sud - Espagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
3 Août | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Belgique - Corée | Olympic Park - Hockey Centre | |
4 Août | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Australie - Afrique du Sud | Olympic Park - Hockey Centre | |
4 Août | 10h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Pays Bas - Corée | Olympic Park - Hockey Centre | |
4 Août | 13h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Japon - Belgique | Olympic Park - Hockey Centre | |
4 Août | 16h00 | Femme Équipe éliminatoire poule A: République Populaire de Chine - Grand Bretagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
4 Août | 19h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande | Olympic Park - Hockey Centre | |
4 Août | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Allemagne - Argentine | Olympic Park - Hockey Centre | |
5 Août | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire poule B: nouvelle Zélande - Belgique | Olympic Park - Hockey Centre | |
5 Août | 10h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Pakistan - Afrique du Sud | Olympic Park - Hockey Centre | |
5 Août | 13h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Inde - Corée | Olympic Park - Hockey Centre | |
5 Août | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Pays Bas - Allemagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
5 Août | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Australie | Olympic Park - Hockey Centre | |
5 Août | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Argentine - Espagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
6 Août | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande - Allemagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
6 Août | 10h45 | Femme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Afrique du Sud | Olympic Park - Hockey Centre | |
6 Août | 13h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Japon - République Populaire de Chine | Olympic Park - Hockey Centre | |
6 Août | 16h00 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Corée - Belgique | Olympic Park - Hockey Centre | |
6 Août | 19h00 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Pays Bas | Olympic Park - Hockey Centre | |
6 Août | 21h15 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Argentine - Australie | Olympic Park - Hockey Centre | |
7 Août | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Australie - Pakistan | Olympic Park - Hockey Centre | |
7 Août | 10h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Corée - Pays Bas | Olympic Park - Hockey Centre | |
7 Août | 13h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Argentine - Afrique du Sud | Olympic Park - Hockey Centre | |
7 Août | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Inde - Belgique | Olympic Park - Hockey Centre | |
7 Août | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Espagne - Grande Bretagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
7 Août | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Allemagne - Nouvelle Zélande | Olympic Park - Hockey Centre | |
8 Août | 08h30 | Femme Équipe classement 9ème - 10ème place: Japon - Afrique du Sud | Olympic Park - Hockey Centre | |
8 Août | 11h30 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème place: République de Corée - Allemagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
8 Août | 15h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Pays Bas - nouvelle Zélande | Olympic Park - Hockey Centre | |
8 Août | 20h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Argentine - Grande Bretagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
9 Août | 08h30 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place | Olympic Park - Hockey Centre | |
9 Août | 11h30 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: | Olympic Park - Hockey Centre | |
9 Août | 15h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Australie - Allemagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
9 Août | 20h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Pays Bas - Grande Bretagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
10 Août | 08h30 | Femme Équipe classement 11ème - 12ème place: Belgique - États Unis d'Amérique | Olympic Park - Hockey Centre | |
10 Août | 11h30 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: République Populaire de Chine - Australie | Olympic Park - Hockey Centre | |
10 Août | 15h30 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
10 Août | 20h00 | Femme Équipe Finale: Pays Bas - Argentine | Olympic Park - Hockey Centre | |
11 Août | 08h30 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Afrique du Sud - Inde | Olympic Park - Hockey Centre | |
11 Août | 11h30 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Espagne - Belgique | Olympic Park - Hockey Centre | |
11 Août | 15h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Grande Bretagne | Olympic Park - Hockey Centre | |
11 Août | 20h00 | Homme Équipe Finale: Allemagne - Pays Bas | Olympic Park - Hockey Centre |
Judo
28 Juillet | 09h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales | Excel, London | |
28 Juillet | 09h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales | Excel, London | |
28 Juillet | 09h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger tours éliminatoires | Excel, London | |
28 Juillet | 09h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger tours éliminatoires | Excel, London | |
28 Juillet | 14h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales | Excel, London | |
28 Juillet | 14h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales | Excel, London | |
28 Juillet | 14h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
28 Juillet | 14h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
28 Juillet | 14h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger repêchages | Excel, London | |
28 Juillet | 14h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger repêchages | Excel, London | |
28 Juillet | 14h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale | Excel, London | |
28 Juillet | 14h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale | Excel, London | |
29 Juillet | 09h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finales | Excel, London | |
29 Juillet | 09h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finales | Excel, London | |
29 Juillet | 09h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger tours éliminatoires | Excel, London | |
29 Juillet | 09h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger tours éliminatoires | Excel, London | |
29 Juillet | 14h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finales | Excel, London | |
29 Juillet | 14h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finales | Excel, London | |
29 Juillet | 14h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
29 Juillet | 14h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
29 Juillet | 14h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger repêchages | Excel, London | |
29 Juillet | 14h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger repêchages | Excel, London | |
29 Juillet | 14h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale | Excel, London | |
29 Juillet | 14h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale | Excel, London | |
30 Juillet | 09h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales | Excel, London | |
30 Juillet | 09h30 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales | Excel, London | |
30 Juillet | 09h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger tours éliminatoires | Excel, London | |
30 Juillet | 09h30 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger tours éliminatoires | Excel, London | |
30 Juillet | 14h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Excel, London | |
30 Juillet | 14h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Excel, London | |
30 Juillet | 14h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
30 Juillet | 14h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
30 Juillet | 14h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger repêchages | Excel, London | |
30 Juillet | 14h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger repêchages | Excel, London | |
30 Juillet | 14h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale | Excel, London | |
30 Juillet | 14h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale | Excel, London | |
31 Juillet | 09h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales | Excel, London | |
31 Juillet | 09h30 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales | Excel, London | |
31 Juillet | 09h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen tours éliminatoires | Excel, London | |
31 Juillet | 09h30 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen tours éliminatoires | Excel, London | |
31 Juillet | 14h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Excel, London | |
31 Juillet | 14h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Excel, London | |
31 Juillet | 14h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
31 Juillet | 14h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
31 Juillet | 14h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages | Excel, London | |
31 Juillet | 14h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages | Excel, London | |
31 Juillet | 14h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Excel, London | |
31 Juillet | 14h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Excel, London | |
1 Août | 09h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales | Excel, London | |
1 Août | 09h30 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales | Excel, London | |
1 Août | 09h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen tours éliminatoires | Excel, London | |
1 Août | 09h30 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen tours éliminatoires | Excel, London | |
1 Août | 14h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Excel, London | |
1 Août | 14h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Excel, London | |
1 Août | 14h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
1 Août | 14h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
1 Août | 14h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen repêchages | Excel, London | |
1 Août | 14h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen repêchages | Excel, London | |
1 Août | 14h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale | Excel, London | |
1 Août | 14h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale | Excel, London | |
2 Août | 09h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
2 Août | 09h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
2 Août | 09h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd tours éliminatoires | Excel, London | |
2 Août | 09h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd tours éliminatoires | Excel, London | |
2 Août | 14h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Excel, London | |
2 Août | 14h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Excel, London | |
2 Août | 14h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
2 Août | 14h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
2 Août | 14h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd repêchages | Excel, London | |
2 Août | 14h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd repêchages | Excel, London | |
2 Août | 14h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Excel, London | |
2 Août | 14h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Excel, London | |
3 Août | 09h30 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
3 Août | 09h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
3 Août | 09h30 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd tours éliminatoires | Excel, London | |
3 Août | 09h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd tours éliminatoires | Excel, London | |
3 Août | 14h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Excel, London | |
3 Août | 14h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Excel, London | |
3 Août | 14h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
3 Août | 14h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
3 Août | 14h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd repêchages | Excel, London | |
3 Août | 14h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd repêchages | Excel, London | |
3 Août | 14h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale | Excel, London | |
3 Août | 14h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale | Excel, London |
Lutte greco-romaine
5 Août | 13h00 | Homme - 55 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
5 Août | 13h00 | Homme 66 - 74 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
5 Août | 13h00 | Homme - 55 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
5 Août | 13h00 | Homme 66 - 74 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
5 Août | 13h00 | Homme - 55 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
5 Août | 13h00 | Homme 66 - 74 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
5 Août | 13h00 | Homme - 55 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
5 Août | 13h00 | Homme 66 - 74 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
5 Août | 17h45 | Homme - 55 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
5 Août | 17h45 | Homme 66 - 74 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
5 Août | 17h45 | Homme - 55 kg Individuel tours de repêchages | Excel, London | |
5 Août | 17h45 | Homme 66 - 74 kg Individuel tours de repêchages | Excel, London | |
5 Août | 17h45 | Homme - 55 kg Individuel Finale | Excel, London | |
5 Août | 17h45 | Homme 66 - 74 kg Individuel Finale | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 74 - 84 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 96 - 120 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 74 - 84 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 96 - 120 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 74 - 84 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 96 - 120 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 74 - 84 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
6 Août | 13h00 | Homme 96 - 120 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
6 Août | 17h45 | Homme 55 - 60 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
6 Août | 17h45 | Homme 74 - 84 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
6 Août | 17h45 | Homme 96 - 120 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
6 Août | 17h45 | Homme 55 - 60 kg Individuel tours de repêchages | Excel, London | |
6 Août | 17h45 | Homme 74 - 84 kg Individuel tours de repêchages | Excel, London | |
6 Août | 17h45 | Homme 96 - 120 kg Individuel tours de repêchages | Excel, London | |
6 Août | 17h45 | Homme 55 - 60 kg Individuel Finale | Excel, London | |
6 Août | 17h45 | Homme 74 - 84 kg Individuel Finale | Excel, London | |
6 Août | 17h45 | Homme 96 - 120 kg Individuel Finale | Excel, London | |
7 Août | 13h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
7 Août | 13h00 | Homme 84 - 96 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
7 Août | 13h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
7 Août | 13h00 | Homme 84 - 96 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
7 Août | 13h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
7 Août | 13h00 | Homme 84 - 96 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
7 Août | 13h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
7 Août | 13h00 | Homme 84 - 96 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
7 Août | 17h45 | Homme 60 - 66 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
7 Août | 17h45 | Homme 84 - 96 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
7 Août | 17h45 | Homme 60 - 66 kg Individuel tours de repêchages | Excel, London | |
7 Août | 17h45 | Homme 84 - 96 kg Individuel tours de repêchages | Excel, London | |
7 Août | 17h45 | Homme 60 - 66 kg Individuel Finale | Excel, London | |
7 Août | 17h45 | Homme 84 - 96 kg Individuel Finale | Excel, London |
Lutte libre
8 Août | 13h00 | Femme - 48 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
8 Août | 13h00 | Femme 55 - 63 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
8 Août | 13h00 | Femme - 48 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
8 Août | 13h00 | Femme 55 - 63 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
8 Août | 13h00 | Femme - 48 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
8 Août | 13h00 | Femme 55 - 63 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
8 Août | 13h00 | Femme - 48 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
8 Août | 13h00 | Femme 55 - 63 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
8 Août | 17h45 | Femme - 48 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
8 Août | 17h45 | Femme 55 - 63 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
8 Août | 17h45 | Femme - 48 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
8 Août | 17h45 | Femme 55 - 63 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
8 Août | 17h45 | Femme - 48 kg Individuel Finale | Excel, London | |
8 Août | 17h45 | Femme 55 - 63 kg Individuel Finale | Excel, London | |
9 Août | 13h00 | Femme 48 - 55 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
9 Août | 13h00 | Femme 63 - 72 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
9 Août | 13h00 | Femme 48 - 55 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
9 Août | 13h00 | Femme 63 - 72 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
9 Août | 13h00 | Femme 48 - 55 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
9 Août | 13h00 | Femme 63 - 72 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
9 Août | 13h00 | Femme 48 - 55 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
9 Août | 13h00 | Femme 63 - 72 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
9 Août | 17h45 | Femme 48 - 55 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
9 Août | 17h45 | Femme 63 - 72 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
9 Août | 17h45 | Femme 48 - 55 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
9 Août | 17h45 | Femme 63 - 72 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
9 Août | 17h45 | Femme 48 - 55 kg Individuel Finale | Excel, London | |
9 Août | 17h45 | Femme 63 - 72 kg Individuel Finale | Excel, London | |
10 Août | 13h00 | Homme - 55 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 13h00 | Homme 66 - 74 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 13h00 | Homme - 55 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
10 Août | 13h00 | Homme 66 - 74 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
10 Août | 13h00 | Homme - 55 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
10 Août | 13h00 | Homme 66 - 74 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
10 Août | 13h00 | Homme - 55 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
10 Août | 13h00 | Homme 66 - 74 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
10 Août | 17h45 | Homme - 55 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
10 Août | 17h45 | Homme 66 - 74 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
10 Août | 17h45 | Homme - 55 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
10 Août | 17h45 | Homme 66 - 74 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
10 Août | 17h45 | Homme - 55 kg Individuel Finale | Excel, London | |
10 Août | 17h45 | Homme 66 - 74 kg Individuel Finale | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 74 - 84 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 96 - 120 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 74 - 84 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 96 - 120 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 74 - 84 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 96 - 120 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 74 - 84 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
11 Août | 13h00 | Homme 96 - 120 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
11 Août | 17h45 | Homme 55 - 60 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
11 Août | 17h45 | Homme 74 - 84 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
11 Août | 17h45 | Homme 96 - 120 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
11 Août | 17h45 | Homme 55 - 60 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
11 Août | 17h45 | Homme 74 - 84 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
11 Août | 17h45 | Homme 96 - 120 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
11 Août | 17h45 | Homme 55 - 60 kg Individuel Finale | Excel, London | |
11 Août | 17h45 | Homme 74 - 84 kg Individuel Finale | Excel, London | |
11 Août | 17h45 | Homme 96 - 120 kg Individuel Finale | Excel, London | |
12 Août | 08h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
12 Août | 08h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
12 Août | 08h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
12 Août | 08h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
12 Août | 08h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
12 Août | 08h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel 8ème de finales | Excel, London | |
12 Août | 08h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
12 Août | 08h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel qualifications | Excel, London | |
12 Août | 12h45 | Homme 60 - 66 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
12 Août | 12h45 | Homme 84 - 96 kg Individuel Combats pour les Médailles de Bronze | Excel, London | |
12 Août | 12h45 | Homme 60 - 66 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
12 Août | 12h45 | Homme 84 - 96 kg Individuel tours de repêchage | Excel, London | |
12 Août | 12h45 | Homme 60 - 66 kg Individuel Finale | Excel, London | |
12 Août | 12h45 | Homme 84 - 96 kg Individuel Finale | Excel, London |
Pentathlon Moderne
11 Août | 08h45 | Homme Individuel escrime | Olympic Park - Handball Arena | |
11 Août | 13h20 | Homme Individuel natation | Olympic Park - Aquatics Centre | |
11 Août | 15h20 | Homme Individuel équitation | Greenwich Park | |
11 Août | 19h01 | Homme Individuel épreuve combinée | Greenwich Park | |
12 Août | 08h00 | Femme Individuel escrime | Olympic Park - Handball Arena | |
12 Août | 12h35 | Femme Individuel natation | Olympic Park - Aquatics Centre | |
12 Août | 14h35 | Femme Individuel équitation | Greenwich Park | |
12 Août | 18h00 | Femme Individuel épreuve combinée | Greenwich Park |
Taekwondo
8 Août | 09h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale éliminatoires | Excel, London | |
8 Août | 09h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale éliminatoires | Excel, London | |
8 Août | 15h30 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Excel, London | |
8 Août | 15h30 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Excel, London | |
8 Août | 15h30 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales | Excel, London | |
8 Août | 15h30 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales | Excel, London | |
8 Août | 20h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Combats pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
8 Août | 20h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Combats pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
8 Août | 20h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche repêchages | Excel, London | |
8 Août | 20h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche repêchages | Excel, London | |
8 Août | 20h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Finale | Excel, London | |
8 Août | 20h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Finale | Excel, London | |
9 Août | 09h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale éliminatoires | Excel, London | |
9 Août | 09h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 8ème de finale éliminatoires | Excel, London | |
9 Août | 15h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Excel, London | |
9 Août | 15h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Excel, London | |
9 Août | 15h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales | Excel, London | |
9 Août | 15h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales | Excel, London | |
9 Août | 20h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Combats pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
9 Août | 20h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Combats pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
9 Août | 20h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume repêchages | Excel, London | |
9 Août | 20h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume repêchages | Excel, London | |
9 Août | 20h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Finale | Excel, London | |
9 Août | 20h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Finale | Excel, London | |
10 Août | 09h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale éliminatoires | Excel, London | |
10 Août | 09h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale éliminatoires | Excel, London | |
10 Août | 15h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 15h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Excel, London | |
10 Août | 15h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales | Excel, London | |
10 Août | 15h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales | Excel, London | |
10 Août | 20h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Combats pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
10 Août | 20h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen Combats pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
10 Août | 20h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages | Excel, London | |
10 Août | 20h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages | Excel, London | |
10 Août | 20h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Excel, London | |
10 Août | 20h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Excel, London | |
11 Août | 09h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale éliminatoires | Excel, London | |
11 Août | 09h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale éliminatoires | Excel, London | |
11 Août | 15h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Excel, London | |
11 Août | 15h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Excel, London | |
11 Août | 15h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
11 Août | 15h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales | Excel, London | |
11 Août | 20h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd Combats pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
11 Août | 20h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd Combats pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
11 Août | 20h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd repêchages | Excel, London | |
11 Août | 20h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd repêchages | Excel, London | |
11 Août | 20h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd Finale | Excel, London | |
11 Août | 20h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd Finale | Excel, London |
Tennis
28 Juillet | 11h30 | Femme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - Ground Pass | |
28 Juillet | 11h30 | Homme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - Ground Pass | |
28 Juillet | 11h30 | Femme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Ground Pass | |
28 Juillet | 11h30 | Homme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Ground Pass | |
28 Juillet | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - Centre Court | |
28 Juillet | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - No.1 Court | |
28 Juillet | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - Centre Court | |
28 Juillet | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - No.1 Court | |
28 Juillet | 12h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Centre Court | |
28 Juillet | 12h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - No.1 Court | |
28 Juillet | 12h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Centre Court | |
28 Juillet | 12h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - No.1 Court | |
29 Juillet | 11h30 | Femme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - Ground Pass | |
29 Juillet | 11h30 | Homme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - Ground Pass | |
29 Juillet | 11h30 | Femme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Ground Pass | |
29 Juillet | 11h30 | Homme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Ground Pass | |
29 Juillet | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - No.1 Court | |
29 Juillet | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - Centre Court | |
29 Juillet | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - No.1 Court | |
29 Juillet | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Wimbledon - Centre Court | |
29 Juillet | 12h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - No.1 Court | |
29 Juillet | 12h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Centre Court | |
29 Juillet | 12h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - No.1 Court | |
29 Juillet | 12h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Centre Court | |
30 Juillet | 11h30 | Femme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - Ground Pass | |
30 Juillet | 11h30 | Homme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - Ground Pass | |
30 Juillet | 11h30 | Femme Double Équipe tour 2 | Wimbledon - Ground Pass | |
30 Juillet | 11h30 | Homme Double Équipe tour 2 | Wimbledon - Ground Pass | |
30 Juillet | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - No.1 Court | |
30 Juillet | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - Centre Court | |
30 Juillet | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - No.1 Court | |
30 Juillet | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - Centre Court | |
30 Juillet | 12h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Wimbledon - No.1 Court | |
30 Juillet | 12h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Wimbledon - Centre Court | |
30 Juillet | 12h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Wimbledon - No.1 Court | |
30 Juillet | 12h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Wimbledon - Centre Court | |
31 Juillet | 11h30 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Wimbledon - Ground Pass | |
31 Juillet | 11h30 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Wimbledon - Ground Pass | |
31 Juillet | 11h30 | Femme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - Ground Pass | |
31 Juillet | 11h30 | Homme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - Ground Pass | |
31 Juillet | 12h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Wimbledon - Centre Court | |
31 Juillet | 12h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Wimbledon - No.1 Court | |
31 Juillet | 12h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Wimbledon - Centre Court | |
31 Juillet | 12h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Wimbledon - No.1 Court | |
31 Juillet | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - Centre Court | |
31 Juillet | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - No.1 Court | |
31 Juillet | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - Centre Court | |
31 Juillet | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Wimbledon - No.1 Court | |
1 Août | 11h30 | Mixte Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Ground Pass | |
1 Août | 11h30 | Femme Simple Individuel tour 3 | Wimbledon - Ground Pass | |
1 Août | 11h30 | Homme Simple Individuel tour 3 | Wimbledon - Ground Pass | |
1 Août | 12h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Wimbledon - Centre Court | |
1 Août | 12h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Wimbledon - No.1 Court | |
1 Août | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Wimbledon - Centre Court | |
1 Août | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Wimbledon - No.1 Court | |
1 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Wimbledon - Centre Court | |
1 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Wimbledon - No.1 Court | |
2 Août | 11h30 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Wimbledon - Ground Pass | |
2 Août | 11h30 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Wimbledon - Ground Pass | |
2 Août | 11h30 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Wimbledon - Ground Pass | |
2 Août | 11h30 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Wimbledon - Ground Pass | |
2 Août | 11h30 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Wimbledon - Ground Pass | |
2 Août | 12h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Wimbledon - No.1 Court | |
2 Août | 12h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Wimbledon - Centre Court | |
2 Août | 12h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Wimbledon - No.1 Court | |
2 Août | 12h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Wimbledon - Centre Court | |
2 Août | 12h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Wimbledon - No.1 Court | |
2 Août | 12h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Wimbledon - Centre Court | |
2 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Wimbledon - No.1 Court | |
2 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Wimbledon - Centre Court | |
2 Août | 12h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Wimbledon - No.1 Court | |
2 Août | 12h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Wimbledon - Centre Court | |
3 Août | 12h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Wimbledon - Centre Court | |
3 Août | 12h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Wimbledon - No.1 Court | |
3 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Wimbledon - Centre Court | |
3 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Wimbledon - No.1 Court | |
3 Août | 12h00 | Mixte Double Équipe 1/2 finale | Wimbledon - Centre Court | |
3 Août | 12h00 | Mixte Double Équipe 1/2 finale | Wimbledon - No.1 Court | |
4 Août | 12h00 | Femme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Wimbledon - No.1 Court | |
4 Août | 12h00 | Homme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Wimbledon - No.1 Court | |
4 Août | 12h00 | Mixte Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Wimbledon - No.1 Court | |
4 Août | 14h00 | Femme Simple Individuel Finale | Wimbledon - Centre Court | |
4 Août | 14h00 | Homme Double Équipe Finale | Wimbledon - Centre Court | |
5 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Wimbledon - No.1 Court | |
5 Août | 12h00 | Femme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Wimbledon - No.1 Court | |
5 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel Finale | Wimbledon - Centre Court | |
5 Août | 12h00 | Femme Double Équipe Finale | Wimbledon - Centre Court | |
5 Août | 12h00 | Mixte Double Équipe Finale | Wimbledon - Centre Court |
Tennis de Table
28 Juillet | 09h00 | Homme Simple Individuel éliminatoires | Excel, London | |
28 Juillet | 09h00 | Femme Simple Individuel éliminatoires, tour 1 | Excel, London | |
28 Juillet | 14h30 | Femme Simple Individuel tour 1 | Excel, London | |
28 Juillet | 14h30 | Homme Simple Individuel tour 1 | Excel, London | |
28 Juillet | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Excel, London | |
28 Juillet | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Excel, London | |
29 Juillet | 09h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Excel, London | |
29 Juillet | 09h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Excel, London | |
29 Juillet | 13h30 | Homme Simple Individuel tour 2 | Excel, London | |
29 Juillet | 18h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Excel, London | |
30 Juillet | 10h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Excel, London | |
30 Juillet | 15h30 | Femme Simple Individuel tour 4 | Excel, London | |
30 Juillet | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 4 | Excel, London | |
31 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
31 Juillet | 16h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
31 Juillet | 20h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
1 Août | 10h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finales | Excel, London | |
1 Août | 14h30 | Femme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
1 Août | 14h30 | Femme Simple Individuel Finale | Excel, London | |
2 Août | 10h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Excel, London | |
2 Août | 14h30 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
2 Août | 14h30 | Homme Simple Individuel Finale | Excel, London | |
3 Août | 10h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Excel, London | |
3 Août | 14h30 | Femme Double Équipe tour 1 | Excel, London | |
3 Août | 19h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Excel, London | |
4 Août | 10h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Excel, London | |
4 Août | 14h30 | Femme Double Équipe 1/4 de finales | Excel, London | |
4 Août | 19h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finales | Excel, London | |
5 Août | 10h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finales | Excel, London | |
5 Août | 14h30 | Homme Double Équipe 1/4 de finales | Excel, London | |
5 Août | 19h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Excel, London | |
6 Août | 10h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Excel, London | |
6 Août | 14h30 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Excel, London | |
6 Août | 19h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Excel, London | |
7 Août | 11h00 | Femme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
7 Août | 15h30 | Femme Double Équipe Finale | Excel, London | |
8 Août | 11h00 | Homme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Excel, London | |
8 Août | 15h30 | Homme Double Équipe Finale | Excel, London |
Tir
28 Juillet | 08h15 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
28 Juillet | 11h00 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
28 Juillet | 12h00 | Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
28 Juillet | 15h30 | Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
29 Juillet | 09h00 | Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
29 Juillet | 09h00 | Femme Skeet Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
29 Juillet | 11h45 | Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
29 Juillet | 14h00 | Femme Skeet Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
30 Juillet | 09h00 | Homme Skeet Individuel qualification jour 1 | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Skeet Individuel qualification jour 2 | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
31 Juillet | 14h00 | Homme Skeet Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
1 Août | 09h00 | Femme 25 m pistolet Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
1 Août | 15h30 | Femme 25 m pistolet Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
2 Août | 09h00 | Homme Double fosse olympique Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
2 Août | 09h00 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel qualification étape 1 | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
2 Août | 15h00 | Homme Double fosse olympique Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
3 Août | 09h00 | Homme 50 m carabine position couchée Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
3 Août | 10h30 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel qualification étape 2 | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
3 Août | 12h00 | Homme 50 m carabine position couchée Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
3 Août | 14h30 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
4 Août | 09h00 | Femme 50 m carabine 3 positions Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
4 Août | 09h00 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
4 Août | 12h45 | Femme 50 m carabine 3 positions Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
4 Août | 15h00 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
5 Août | 09h00 | Homme 50 m pistolet Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
5 Août | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel qualification jour 1 | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
5 Août | 12h30 | Homme 50 m pistolet Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
6 Août | 09h00 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel qualification | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
6 Août | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel qualification jour 2 | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
6 Août | 13h45 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass | |
6 Août | 16h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Finale | The Royal Artillery Barracks - Ground Pass |
Tir à l'arc
27 Juillet | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
27 Juillet | 13h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
28 Juillet | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finales par équipe | Lord’S Cricket Ground, London | |
28 Juillet | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale 1 par équipe: République de Corée - Ukraine | Lord’S Cricket Ground, London | |
28 Juillet | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale 2 par équipe: États Unis d'Amérique - Japon | Lord’S Cricket Ground, London | |
28 Juillet | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale 3 par équipe: Chine - Italie | Lord’S Cricket Ground, London | |
28 Juillet | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale 4 par équipe: Mexique - France | Lord’S Cricket Ground, London | |
28 Juillet | 16h40 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/2 finale 1 par équipe: République de Corée - États Unis d'Amérique | Lord’S Cricket Ground, London | |
28 Juillet | 16h40 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/2 finale 2 par équipe: Italie - Mexique | Lord’S Cricket Ground, London | |
28 Juillet | 17h33 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe Match pour la Médaille de Bronze par équipe: République de Corée - Mexique | Lord’S Cricket Ground, London | |
28 Juillet | 18h01 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe Finale par équipe: États Unis d'Amérique - Italie | Lord’S Cricket Ground, London | |
29 Juillet | 09h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finales par équipe | Lord’S Cricket Ground, London | |
29 Juillet | 15h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale 1 par équipe: République de Corée - Danemark | Lord’S Cricket Ground, London | |
29 Juillet | 15h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale 2 par équipe: Japon - Mexique | Lord’S Cricket Ground, London | |
29 Juillet | 15h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale 3 par équipe: Russie - Taiwan | Lord’S Cricket Ground, London | |
29 Juillet | 15h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale 4 par équipe: Chine - États Unis d'Amérique | Lord’S Cricket Ground, London | |
29 Juillet | 16h40 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/2 finale 1 par équipe: République de Corée - Japon | Lord’S Cricket Ground, London | |
29 Juillet | 16h40 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/2 finale 2 par équipe: Russie - Chine | Lord’S Cricket Ground, London | |
29 Juillet | 17h33 | Femme Ronde olympique FITA Équipe Match pour la Médaille de Bronze par équipe: Japon - Russie | Lord’S Cricket Ground, London | |
29 Juillet | 18h01 | Femme Ronde olympique FITA Équipe Finale par équipe: République de Corée - Chine | Lord’S Cricket Ground, London | |
30 Juillet | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
30 Juillet | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
30 Juillet | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
30 Juillet | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
30 Juillet | 15h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
30 Juillet | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
30 Juillet | 15h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
30 Juillet | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
31 Juillet | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
31 Juillet | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
31 Juillet | 15h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
31 Juillet | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
31 Juillet | 15h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
31 Juillet | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
1 Août | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
1 Août | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
1 Août | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
1 Août | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
1 Août | 15h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
1 Août | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/16 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
1 Août | 15h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
1 Août | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/32 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
2 Août | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/8 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
2 Août | 14h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/2 finales | Lord’S Cricket Ground, London | |
2 Août | 14h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/4 de finales | Lord’S Cricket Ground, London | |
2 Août | 14h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Lord’S Cricket Ground, London | |
2 Août | 14h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel Finale | Lord’S Cricket Ground, London | |
3 Août | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/8 éliminatoires | Lord’S Cricket Ground, London | |
3 Août | 14h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/2 finales | Lord’S Cricket Ground, London | |
3 Août | 14h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/4 de finales | Lord’S Cricket Ground, London | |
3 Août | 14h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Lord’S Cricket Ground, London | |
3 Août | 14h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel Finale | Lord’S Cricket Ground, London |
Triathlon
4 Août | 09h00 | Femme Individuel | Hyde Park, Central London | |
7 Août | 11h30 | Homme Individuel | Hyde Park, Central London |
Voile bateau
29 Juillet | 12h00 | Homme Finn Individuel course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
29 Juillet | 13h30 | Homme Star Équipe course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
29 Juillet | 13h40 | Homme Finn Individuel course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
29 Juillet | 13h40 | Femme Elliott 6m Équipe tournoi | Weymouth and Portland, Dorset | |
29 Juillet | 15h10 | Homme Star Équipe course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 12h00 | Homme Laser Individuel course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 12h00 | Homme 49er Équipe course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 12h10 | Femme Laser Radial Individuel course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 13h00 | Homme 49er Équipe course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 13h30 | Homme Laser Individuel course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 13h40 | Femme Laser Radial Individuel course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 14h00 | Homme Finn Individuel course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 14h00 | Femme Elliott 6m Équipe tournoi | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 14h10 | Homme Star Équipe course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 15h30 | Homme Finn Individuel course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
30 Juillet | 15h50 | Homme Star Équipe course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 12h00 | Femme Laser Radial Individuel course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 12h00 | Homme 49er Équipe course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 12h00 | Homme Finn Individuel course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 12h10 | Homme Star Équipe course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 12h50 | Homme 49er Équipe course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 13h30 | Homme Finn Individuel course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 13h30 | Femme Elliott 6m Équipe tournoi | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 13h50 | Homme Star Équipe course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 14h00 | Homme Laser Individuel course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 14h10 | Femme Laser Radial Individuel course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 15h30 | Homme Laser Individuel course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 12h00 | Femme Laser Radial Individuel course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 12h00 | Homme 49er Équipe course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 12h10 | Homme Laser Individuel course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 12h50 | Homme 49er Équipe course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 13h30 | Femme Laser Radial Individuel course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 13h40 | Homme Laser Individuel course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 14h00 | Femme Elliott 6m Équipe tournoi | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 12h00 | Homme 470 Équipe course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 12h00 | Homme Finn Individuel course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 12h00 | Homme 49er Équipe course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 12h10 | Homme Star Équipe course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 12h50 | Homme 49er Équipe course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 13h30 | Homme 470 Équipe course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 13h30 | Homme Finn Individuel course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 13h30 | Femme Elliott 6m Équipe tournoi | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 13h50 | Homme Star Équipe course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 12h00 | Femme 470 Équipe course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 12h00 | Homme Laser Individuel course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 12h00 | Homme Finn Individuel course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 12h10 | Homme 470 Équipe course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 12h10 | Homme Star Équipe course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 13h30 | Homme Finn Individuel course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 13h30 | Femme 470 Équipe course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 13h30 | Femme Laser Radial Individuel course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 13h30 | Homme 49er Équipe course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 13h40 | Homme 470 Équipe course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 13h40 | Homme Laser Individuel course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 13h50 | Homme Star Équipe course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 14h30 | Homme 49er Équipe course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 15h00 | Femme Laser Radial Individuel course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
3 Août | 15h30 | Homme 49er Équipe course 11 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 12h00 | Homme 470 Équipe course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 12h00 | Homme Laser Individuel course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 12h10 | Femme Laser Radial Individuel course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 13h30 | Homme Laser Individuel course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 13h40 | Femme Laser Radial Individuel course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 14h00 | Femme Elliott 6m Équipe tournoi | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 14h10 | Femme 470 Équipe course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 15h30 | Homme 470 Équipe course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 15h40 | Femme 470 Équipe course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 13h00 | Femme 470 Équipe course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 13h00 | Homme Star Équipe course pour la médaille | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 14h00 | Homme Finn Individuel course pour la médaille | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 14h30 | Homme 49er Équipe course 12 | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 15h20 | Homme 49er Équipe course 13 | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 15h30 | Femme 470 Équipe course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
6 Août | 12h00 | Homme 470 Équipe course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
6 Août | 12h00 | Femme Elliott 6m Équipe tournoi | Weymouth and Portland, Dorset | |
6 Août | 13h00 | Femme Laser Radial Individuel course pour la médaille | Weymouth and Portland, Dorset | |
6 Août | 13h30 | Homme 470 Équipe course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
6 Août | 14h00 | Homme Laser Individuel course pour la médaille | Weymouth and Portland, Dorset | |
6 Août | 15h00 | Homme 49er Équipe course 14 | Weymouth and Portland, Dorset | |
6 Août | 16h00 | Homme 49er Équipe course 15 | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 12h00 | Homme 470 Équipe course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 12h10 | Femme 470 Équipe course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 13h30 | Homme 470 Équipe course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 13h40 | Femme 470 Équipe course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 15h00 | Femme Elliott 6m Équipe 1/4 de finale 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 15h05 | Femme Elliott 6m Équipe 1/4 de finale 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 15h30 | Femme Elliott 6m Équipe 1/4 de finale 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 15h35 | Femme Elliott 6m Équipe 1/4 de finale 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
8 Août | 12h00 | Femme 470 Équipe course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
8 Août | 13h00 | Homme 49er Équipe course pour la médaille | Weymouth and Portland, Dorset | |
8 Août | 13h40 | Femme 470 Équipe course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
8 Août | 14h00 | Femme Elliott 6m Équipe 1/4 de finale 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
8 Août | 14h05 | Femme Elliott 6m Équipe 1/4 de finale 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
8 Août | 14h30 | Femme Elliott 6m Équipe 1/4 de finale 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
8 Août | 14h35 | Femme Elliott 6m Équipe 1/4 de finale 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
9 Août | 12h00 | Femme Elliott 6m Équipe classement 5-8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
9 Août | 12h20 | Femme Elliott 6m Équipe classement 5-8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
9 Août | 13h56 | Femme Elliott 6m Équipe classement 5-8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
9 Août | 14h01 | Femme Elliott 6m Équipe classement 5-8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
9 Août | 14h30 | Femme Elliott 6m Équipe classement 7-8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
9 Août | 14h35 | Femme Elliott 6m Équipe classement 5-6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
10 Août | 12h00 | Homme 470 Équipe course pour la médaille | Weymouth and Portland, Dorset | |
10 Août | 13h00 | Femme 470 Équipe course pour la médaille | Weymouth and Portland, Dorset | |
10 Août | 14h00 | Femme Elliott 6m Équipe 1/2 finale 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
10 Août | 14h05 | Femme Elliott 6m Équipe 1/2 finale 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
11 Août | 12h00 | Femme Elliott 6m Équipe course pour la Médaille de Bronze | Weymouth and Portland, Dorset | |
11 Août | 13h05 | Femme Elliott 6m Équipe Finale | Weymouth and Portland, Dorset |
Voile planche
31 Juillet | 12h00 | Femme RS-X Individuel course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 12h00 | Homme RS-X Individuel course 1 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 12h50 | Homme RS-X Individuel course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
31 Juillet | 14h20 | Femme RS-X Individuel course 2 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 12h00 | Homme RS-X Individuel course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 13h00 | Homme RS-X Individuel course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 14h30 | Femme RS-X Individuel course 3 | Weymouth and Portland, Dorset | |
1 Août | 15h20 | Femme RS-X Individuel course 4 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 14h15 | Femme RS-X Individuel course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 15h05 | Femme RS-X Individuel course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 15h40 | Homme RS-X Individuel course 5 | Weymouth and Portland, Dorset | |
2 Août | 16h30 | Homme RS-X Individuel course 6 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 12h00 | Femme RS-X Individuel course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 13h00 | Femme RS-X Individuel course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 14h30 | Homme RS-X Individuel course 7 | Weymouth and Portland, Dorset | |
4 Août | 15h20 | Homme RS-X Individuel course 8 | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 12h00 | Femme RS-X Individuel course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 12h50 | Femme RS-X Individuel course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 13h30 | Homme RS-X Individuel course 9 | Weymouth and Portland, Dorset | |
5 Août | 14h20 | Homme RS-X Individuel course 10 | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 13h00 | Homme RS-X Individuel course pour la médaille | Weymouth and Portland, Dorset | |
7 Août | 14h00 | Femme RS-X Individuel course pour la médaille | Weymouth and Portland, Dorset |
Volley-ball plage
28 Juillet | 09h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
28 Juillet | 09h00 | Homme Équipe éliminatoires: Grande Bretagne - Bulgarie | Horse Guards Parade | |
28 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
28 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoires: Australie - Argentine | Horse Guards Parade | |
28 Juillet | 20h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
28 Juillet | 20h00 | Homme Équipe éliminatoires: Italie - Pologne | Horse Guards Parade | |
29 Juillet | 09h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
29 Juillet | 09h00 | Homme Équipe éliminatoires: Brésil - Tunisie | Horse Guards Parade | |
29 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
29 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
29 Juillet | 20h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
29 Juillet | 20h00 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
30 Juillet | 09h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
30 Juillet | 09h00 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
30 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
30 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
30 Juillet | 20h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
31 Juillet | 09h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
31 Juillet | 14h30 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
31 Juillet | 14h30 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
31 Juillet | 20h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
31 Juillet | 20h00 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
1 Août | 09h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
1 Août | 09h00 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
1 Août | 14h30 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
1 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
1 Août | 20h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
1 Août | 20h00 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
2 Août | 09h00 | Femme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
2 Août | 09h00 | Homme Équipe éliminatoires: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
2 Août | 14h30 | Femme Équipe éliminatoires: 3 matchs | Horse Guards Parade | |
2 Août | 14h30 | Homme Équipe éliminatoires: 3 matchs | Horse Guards Parade | |
2 Août | 20h00 | Femme Équipe éliminatoires: 1 match | Horse Guards Parade | |
2 Août | 20h00 | Homme Équipe éliminatoires: 1 match | Horse Guards Parade | |
2 Août | 20h00 | Femme Équipe perdant chanceux: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
2 Août | 20h00 | Homme Équipe perdant chanceux: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
3 Août | 09h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
3 Août | 09h00 | Homme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
3 Août | 13h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
3 Août | 13h00 | Homme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
3 Août | 17h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
3 Août | 17h00 | Homme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
3 Août | 21h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
3 Août | 21h00 | Homme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
4 Août | 09h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
4 Août | 09h00 | Homme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
4 Août | 13h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
4 Août | 13h00 | Homme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
4 Août | 17h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
4 Août | 17h00 | Homme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
4 Août | 21h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
4 Août | 21h00 | Homme Équipe 8ème de finale | Horse Guards Parade | |
5 Août | 18h00 | Femme Équipe 1/4 de finales: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
5 Août | 22h00 | Femme Équipe 1/4 de finales: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
6 Août | 18h00 | Homme Équipe 1/4 de finales: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
6 Août | 22h00 | Homme Équipe 1/4 de finales: 2 matchs | Horse Guards Parade | |
7 Août | 17h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Horse Guards Parade | |
7 Août | 17h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Horse Guards Parade | |
7 Août | 21h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Horse Guards Parade | |
7 Août | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Horse Guards Parade | |
8 Août | 19h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Horse Guards Parade | |
8 Août | 19h00 | Femme Équipe Finale | Horse Guards Parade | |
9 Août | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Horse Guards Parade | |
9 Août | 19h00 | Homme Équipe Finale | Horse Guards Parade |
Volley-ball en salle
28 Juillet | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Algérie - Japon | Earls Court | |
28 Juillet | 11h30 | Femme Équipe éliminatoire poule B: République Populaire de Chine - Serbie | Earls Court | |
28 Juillet | 14h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Fédération de Russie | Earls Court | |
28 Juillet | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Italie - République Dominicaine | Earls Court | |
28 Juillet | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - République de Corée | Earls Court | |
28 Juillet | 22h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Brésil - Turquie | Earls Court | |
29 Juillet | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Bulgarie | Earls Court | |
29 Juillet | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Fédération de Russie - Allemagne | Earls Court | |
29 Juillet | 14h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Australie - Argentine | Earls Court | |
29 Juillet | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Serbie | Earls Court | |
29 Juillet | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Italie - Pologne | Earls Court | |
29 Juillet | 22h00 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Brésil - Tunisie | Earls Court | |
30 Juillet | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire poule B: République Populaire de Chine - Turquie | Earls Court | |
30 Juillet | 11h30 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Serbie - République de Corée | Earls Court | |
30 Juillet | 14h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: République Dominicaine - Fédération de Russie | Earls Court | |
30 Juillet | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Brésil | Earls Court | |
30 Juillet | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Italie - Japon | Earls Court | |
30 Juillet | 22h00 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Algérie | Earls Court | |
31 Juillet | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Serbie - Tunisie | Earls Court | |
31 Juillet | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Pologne - Bulgarie | Earls Court | |
31 Juillet | 14h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Italie - Argentine | Earls Court | |
31 Juillet | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Allemagne | Earls Court | |
31 Juillet | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Australie | Earls Court | |
31 Juillet | 22h00 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Brésil - Fédération de Russie | Earls Court | |
1 Août | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire poule A: République Dominicaine - Japon | Earls Court | |
1 Août | 11h30 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Algérie - Fédération de Russie | Earls Court | |
1 Août | 14h45 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Serbie - Turquie | Earls Court | |
1 Août | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Italie | Earls Court | |
1 Août | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine | Earls Court | |
1 Août | 22h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Brésil - République de Corée | Earls Court | |
2 Août | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Serbie - Allemagne | Earls Court | |
2 Août | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Australie - Bulgarie | Earls Court | |
2 Août | 14h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Fédération de Russie - Tunisie | Earls Court | |
2 Août | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Pologne - Argentine | Earls Court | |
2 Août | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Brésil - États Unis d'Amérique | Earls Court | |
2 Août | 22h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Italie | Earls Court | |
3 Août | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Brésil - République Populaire de Chine | Earls Court | |
3 Août | 11h30 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Japon - Fédération de Russie | Earls Court | |
3 Août | 14h45 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Turquie - République de Corée | Earls Court | |
3 Août | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - République Dominicaine | Earls Court | |
3 Août | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Serbie | Earls Court | |
3 Août | 22h00 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Algérie - Italie | Earls Court | |
4 Août | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Allemagne - Tunisie | Earls Court | |
4 Août | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Pologne | Earls Court | |
4 Août | 14h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Australie - Italie | Earls Court | |
4 Août | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique | Earls Court | |
4 Août | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Argentine - Bulgarie | Earls Court | |
4 Août | 22h00 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Brésil - Serbie | Earls Court | |
5 Août | 09h30 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Algérie - République Dominicaine | Earls Court | |
5 Août | 11h30 | Femme Équipe éliminatoire poule B: République Populaire de Chine - République de Corée | Earls Court | |
5 Août | 14h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Japon | Earls Court | |
5 Août | 16h45 | Femme Équipe éliminatoire poule A: Italie - Fédération de Russie | Earls Court | |
5 Août | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Turquie | Earls Court | |
5 Août | 22h00 | Femme Équipe éliminatoire poule B: Brésil - Serbie | Earls Court | |
6 Août | 09h30 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Australie - Pologne | Earls Court | |
6 Août | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Fédération de Russie - Serbie | Earls Court | |
6 Août | 14h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Italie - Bulgarie | Earls Court | |
6 Août | 16h45 | Homme Équipe éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Argentine | Earls Court | |
6 Août | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Tunisie | Earls Court | |
6 Août | 22h00 | Homme Équipe éliminatoire poule B: Brésil - Allemagne | Earls Court | |
7 Août | 13h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Japon - République populaire de Chine | Earls Court | |
7 Août | 15h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Fédération de Russie - Brésil | Earls Court | |
7 Août | 19h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Dominique | Earls Court | |
7 Août | 21h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Italie - République de Corée | Earls Court | |
8 Août | 14h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Argentine - Brésil | Earls Court | |
8 Août | 16h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Italie | Earls Court | |
8 Août | 19h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Pologne - Fédération de Russie | Earls Court | |
8 Août | 21h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Bulgarie - Allemagne | Earls Court | |
9 Août | 15h00 | Femme Équipe 1/2 finale: République de Corée - États Unis d'Amérique | Earls Court | |
9 Août | 19h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Brésil - Japon | Earls Court | |
10 Août | 15h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Bulgarie - Fédération de Russie | Earls Court | |
10 Août | 19h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Brésil - Italie | Earls Court | |
11 Août | 11h30 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Japon - République de Corée | Earls Court | |
11 Août | 18h30 | Femme Équipe Finale: Brésil - États Unis d'Amérique | Earls Court | |
12 Août | 09h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Bulgarie - Italie | Earls Court | |
12 Août | 13h00 | Homme Équipe Finale: Fédération de Russie - Brésil | Earls Court |