Infos
Le programme est definitif
Biathlon
13 Février | 13h00 | Femme 7,5 km sprint Individuel | Whistler Olympic Park | |
14 Février | 11h15 | Homme 10 km sprint Individuel | Whistler Olympic Park | |
16 Février | 10h30 | Femme Poursuite 10 km Individuel | Whistler Olympic Park | |
16 Février | 12h45 | Homme Poursuite 12,5 km Individuel | Whistler Olympic Park | |
18 Février | 10h20 | Femme 15 km Individuel | Whistler Olympic Park | |
18 Février | 13h00 | Homme 20 km Individuel | Whistler Olympic Park | |
21 Février | 11h00 | Homme 15 km départ groupé Individuel | Whistler Olympic Park | |
21 Février | 13h00 | Femme 12,5 km départ groupé Individuel | Whistler Olympic Park | |
23 Février | 11h30 | Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Whistler Olympic Park | |
26 Février | 11h30 | Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Cypress Mountain |
Bobsleigh
20 Février | 17h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 1 | Whistler Sliding Centre | |
20 Février | 18h35 | Homme Bob à 2 Équipe manche 2 | Whistler Sliding Centre | |
21 Février | 16h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 3 | Whistler Sliding Centre | |
21 Février | 17h20 | Homme Bob à 2 Équipe manche 4 | Whistler Sliding Centre | |
23 Février | 17h00 | Femme Bob à 2 Équipe manche 1 | Whistler Sliding Centre | |
23 Février | 18h15 | Femme Bob à 2 Équipe manche 2 | Whistler Sliding Centre | |
24 Février | 17h00 | Femme Bob à 2 Équipe manche 3 | Whistler Sliding Centre | |
24 Février | 18h15 | Femme Bob à 2 Équipe manche 4 | Whistler Sliding Centre | |
26 Février | 13h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 1 | Whistler Sliding Centre | |
26 Février | 14h40 | Homme Bob à 4 Équipe manche 2 | Whistler Sliding Centre | |
27 Février | 13h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 3 | Whistler Sliding Centre | |
27 Février | 14h40 | Homme Bob à 4 Équipe manche 4 | Whistler Sliding Centre |
Cérémonie
12 Février | 18h00 | Cérémonie d'ouverture | B C Place Stadium | |
28 Février | 17h30 | Cérémonie de clôture | B C Place Stadium |
Curling
16 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Allemagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Allemagne - Fédération de Russie | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Danemark - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Japon | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Canada - Allemagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Norvège | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
16 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: République Populaire de Chine - France | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Allemagne - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Japon - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: République Populaire de Chine - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Suisse - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Allemagne - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Danemark - République Populaire de Chine | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - France | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Fédération de Russie - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: République Populaire de Chine - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Allemagne - Norvège | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Canada - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Danemark - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - Allemagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Danemark - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Fédération de Russie - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: République Populaire de Chine - Japon | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: France - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
18 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Suède - République Populaire de Chine | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Allemagne - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: République Populaire de Chine - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Allemagne - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Danemark - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: France - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - République Populaire de Chine | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Danemark - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Suède - République Populaire de Chine | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
19 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Suisse - Fédération de Russie | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: France - Allemagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: République Populaire de Chine - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Suède - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Allemagne - République Populaire de Chine | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Danemark - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 14h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Suède - Fédération de Russie | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Suède - France | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - République Populaire de Chine | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Allemagne - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Fédération de Russie - Japon | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Danemark - Allemagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Japon - Allemagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
21 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: République Populaire de Chine - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Allemagne - République Populaire de Chine | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Canada - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: France - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 14h00 | Femme Équipe phase éliminatoire: Fédération de Russie - République Populaire de Chine | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 14h00 | Femme Équipe phase éliminatoire: Grande Bretagne - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 14h00 | Femme Équipe phase éliminatoire: Japon - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 14h00 | Femme Équipe phase éliminatoire: Suède - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Allemagne - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: France - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 19h00 | Homme Équipe phase préliminaire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Japon - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Suisse - Allemagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Norvège | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: République Populaire de Chine - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Suède - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 14h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - France | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - Fédération de Russie | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Japon - Danemark | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Suède - Allemagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
23 Février | 19h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Suisse - États Unis d'Amérique | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
24 Février | 14h00 | Homme Équipe jeu décisif: Suède - Grande Bretagne | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
25 Février | 09h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Canada - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
25 Février | 09h00 | Femme Équipe 1/2 finale: République Populaire de Chine - Suède | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
25 Février | 14h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Norvège - Suisse | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
25 Février | 14h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Suède - Canada | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
26 Février | 09h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
26 Février | 15h00 | Femme Équipe Finale | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
27 Février | 09h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
27 Février | 15h00 | Homme Équipe Finale | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park |
Hockey sur glace
13 Février | 12h00 | Femme Équipe manche préliminaire groupe A: Suède - Suisse | Ubc Thunderbird Arena | |
13 Février | 17h00 | Femme Équipe manche préliminaire groupe A: Canada - Slovaquie | Ubc Thunderbird Arena | |
14 Février | 12h00 | Femme Équipe manche préliminaire groupe B: États-Unis d'Amérique - République populaire de Chine | Ubc Thunderbird Arena | |
14 Février | 16h30 | Femme Équipe manche préliminaire groupe B: Finlande - Russie | Ubc Thunderbird Arena | |
15 Février | 14h30 | Femme Équipe manche préliminaire groupe A: Suisse - Canada | Ubc Thunderbird Arena | |
15 Février | 19h00 | Femme Équipe manche préliminaire groupe A: Suède - Slovaquie | Ubc Thunderbird Arena | |
16 Février | 12h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe A: États-Unis d'Amérique - Suisse | Ubc Winter Sport Centre | |
16 Février | 14h30 | Femme Équipe manche préliminaire groupe B: Fédération de Russie - États-Unis d'Amérique | Ubc Thunderbird Arena | |
16 Février | 16h30 | Homme Équipe manche préliminaire groupe A: Canada - Norvège | Ubc Winter Sport Centre | |
16 Février | 19h00 | Femme Équipe manche préliminaire groupe B: Finlande - République Populaire de Chine | G M Place | |
16 Février | 21h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe B: Fédération de Russie - Lettonie | G M Place | |
17 Février | 12h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe C: Finlande - Biélorussie | Ubc Winter Sport Centre | |
17 Février | 14h30 | Femme Équipe manche préliminaire groupe A: Canada - Suède | Ubc Winter Sport Centre | |
17 Février | 16h30 | Homme Équipe manche préliminaire groupe C: Suède - Allemagne | G M Place | |
17 Février | 19h00 | Femme Équipe manche préliminaire groupe A: Slovaquie - Suisse | G M Place | |
17 Février | 21h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe B: République Tchèque - Slovaquie | Ubc Winter Sport Centre | |
18 Février | 12h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe A: États-Unis d'Amérique - Norvège | Ubc Winter Sport Centre | |
18 Février | 14h30 | Femme Équipe manche préliminaire groupe B: États-Unis d'Amérique - Finlande | G M Place | |
18 Février | 16h30 | Homme Équipe manche préliminaire groupe A: Suisse - Canada | Ubc Winter Sport Centre | |
18 Février | 19h00 | Femme Équipe manche préliminaire groupe B: République populaire de Chine - Fédération de Russie | G M Place | |
18 Février | 21h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe B: Slovaquie - Fédération de Russie | Ubc Winter Sport Centre | |
19 Février | 12h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe C: Biélorussie - Suède | G M Place | |
19 Février | 16h30 | Homme Équipe manche préliminaire groupe B: République Tchèque - Lettonie | G M Place | |
19 Février | 21h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe C: Finlande - Allemagne | G M Place | |
20 Février | 12h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe A: Norvège - Suisse | G M Place | |
20 Février | 14h30 | Femme Équipe manche de classement: Suisse - République populaire de Chine | Ubc Winter Sport Centre | |
20 Février | 16h30 | Homme Équipe manche préliminaire groupe B: Lettonie - Slovaquie | G M Place | |
20 Février | 19h00 | Femme Équipe manche de classement: Fédération de Russie - Slovaquie | Ubc Winter Sport Centre | |
20 Février | 21h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe C: Allemagne - Biélorussie | G M Place | |
21 Février | 12h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe B: Fédération de Russie - République Tchèque | Ubc Winter Sport Centre | |
21 Février | 16h40 | Homme Équipe manche préliminaire groupe A: Canada - États-Unis d'Amérique | Ubc Winter Sport Centre | |
21 Février | 21h00 | Homme Équipe manche préliminaire groupe C: Suède - Finlande | G M Place | |
22 Février | 12h00 | Femme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Suède | G M Place | |
22 Février | 14h00 | Homme Équipe match de classement 7ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Slovaquie | Ubc Winter Sport Centre | |
22 Février | 17h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Canada - Finlande | G M Place | |
22 Février | 19h00 | Femme Équipe Match de classement 5ème - 6ème place: Suisse - Fédération de Russie | G M Place | |
23 Février | 12h00 | Homme Équipe manche éliminatoire, qualification: Suisse - Biélorussie | G M Place | |
23 Février | 16h30 | Homme Équipe manche éliminatoire, qualification: Canada - Allemagne | Ubc Winter Sport Centre | |
23 Février | 19h00 | Homme Équipe manche éliminatoire, qualification: République Tchèque - Lettonie | Ubc Winter Sport Centre | |
23 Février | 21h00 | Homme Équipe manche éliminatoire, qualification: Slovaquie - Norvège | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
24 Février | 12h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Suisse | Ubc Winter Sport Centre | |
24 Février | 16h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Fédération de Russie - Canada | Ubc Winter Sport Centre | |
24 Février | 19h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Finlande - République Tchèque | G M Place | |
24 Février | 21h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Suède - Slovaquie | G M Place | |
25 Février | 11h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suède | G M Place | |
25 Février | 15h30 | Femme Équipe Finale: Canada - État Unis d'Amérique | G M Place | |
26 Février | 12h00 | Homme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Finlande | G M Place | |
26 Février | 18h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Canada - Slovaquie | G M Place | |
27 Février | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | G M Place | |
28 Février | 12h15 | Homme Équipe Finale | G M Place |
Luge
13 Février | 17h00 | Homme Monoplace Individuel manche 1 | Whistler Sliding Centre | |
13 Février | 19h10 | Homme Monoplace Individuel manche 2 | Whistler Sliding Centre | |
14 Février | 13h00 | Homme Monoplace Individuel manche 3 | Whistler Sliding Centre | |
14 Février | 15h10 | Homme Monoplace Individuel manche 4 | Whistler Sliding Centre | |
15 Février | 17h00 | Femme Monoplace Individuel manche 1 | Whistler Sliding Centre | |
15 Février | 18h50 | Femme Monoplace Individuel manche 2 | Whistler Sliding Centre | |
16 Février | 13h00 | Femme Monoplace Individuel manche 3 | Whistler Sliding Centre | |
16 Février | 14h50 | Femme Monoplace Individuel manche 4 | Whistler Sliding Centre | |
17 Février | 17h00 | Mixte Biplace Équipe manche 1 | Whistler Sliding Centre | |
17 Février | 18h30 | Mixte Biplace Équipe manche 2 | Whistler Sliding Centre |
Patinage Artistique
14 Février | 16h30 | Mixte Couple Équipe programme court | Hastings Park Pacific Coliseum | |
15 Février | 17h00 | Mixte Couple Équipe Programme libre | Hastings Park Pacific Coliseum | |
16 Février | 16h15 | Homme Individuel programme court | Hastings Park Pacific Coliseum | |
18 Février | 17h00 | Homme Individuel programme libre | Hastings Park Pacific Coliseum | |
19 Février | 16h45 | Mixte Danse Équipe Programme imposé | Hastings Park Pacific Coliseum | |
21 Février | 16h15 | Mixte Danse Équipe danse originale | Hastings Park Pacific Coliseum | |
22 Février | 16h45 | Mixte Danse Équipe Danse libre | Hastings Park Pacific Coliseum | |
23 Février | 16h30 | Femme Individuel Programme court | Hastings Park Pacific Coliseum | |
25 Février | 17h00 | Femme Individuel Programme libre | Hastings Park Pacific Coliseum |
Patinage de vitesse
13 Février | 12h00 | Homme 5 000 m Individuel | Richmond Oval | |
14 Février | 13h00 | Femme 3 000 m Individuel | Richmond Oval | |
15 Février | 15h30 | Homme 500 m Individuel course 1 | Richmond Oval | |
15 Février | 17h28 | Homme 500 m Individuel course 2 | Richmond Oval | |
16 Février | 13h00 | Femme 500 m Individuel course 1 | S F U Oval | |
16 Février | 14h52 | Femme 500 m Individuel course 2 | S F U Oval | |
17 Février | 16h00 | Homme 1 000 m Individuel | S F U Oval | |
18 Février | 13h00 | Femme 1 000 m Individuel | S F U Oval | |
20 Février | 16h15 | Homme 1 500 m Individuel | S F U Oval | |
21 Février | 15h00 | Femme 1 500 m Individuel | S F U Oval | |
23 Février | 11h00 | Homme 10 000 m Individuel | S F U Oval | |
24 Février | 13h00 | Femme 5 000 m Individuel | S F U Oval | |
26 Février | 12h30 | Homme Poursuite Équipe 1/4 de finale | F U Oval | |
26 Février | 13h20 | Femme Poursuite Équipe 1/4 de finale | F U Oval | |
26 Février | 14h07 | Homme Poursuite Équipe 1/2 finales | F U Oval | |
27 Février | 12h30 | Femme Poursuite Équipe 1/2 finales | F U Oval | |
27 Février | 12h51 | Homme Poursuite Équipe Finale D | F U Oval | |
27 Février | 12h57 | Homme Poursuite Équipe Finale C | F U Oval | |
27 Février | 13h13 | Femme Poursuite Équipe Finale D | F U Oval | |
27 Février | 13h19 | Femme Poursuite Équipe Finale C | F U Oval | |
27 Février | 13h49 | Homme Poursuite Équipe Finale B | F U Oval | |
27 Février | 13h55 | Homme Poursuite Équipe Finale A | F U Oval | |
27 Février | 14h12 | Femme Poursuite Équipe Finale B | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
27 Février | 14h17 | Femme Poursuite Équipe Finale A | F U Oval |
Patinage de vitesse - piste courte
13 Février | 17h00 | Homme 1 500 m Individuel séries éliminatoires | Pacific Coliseum | |
13 Février | 17h42 | Femme 500 m Individuel séries éliminatoires | Hastings Park Pacific Coliseum | |
13 Février | 18h18 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finales | Pacific Coliseum | |
13 Février | 18h50 | Femme Relais 3 000 m Équipe 1/2 finales | Hastings Park Pacific Coliseum | |
13 Février | 19h18 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Pacific Coliseum | |
17 Février | 17h00 | Femme 500 m Individuel 1/4 de finale | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 17h25 | Homme 1 000 m Individuel séries éliminatoires | Hastings Park Pacific Coliseum | |
17 Février | 18h10 | Femme 500 m Individuel 1/2 finales | Hastings Park Pacific Coliseum | |
17 Février | 18h35 | Homme Relais 5 000 m Équipe 1/2 finales | Hastings Park Pacific Coliseum | |
17 Février | 19h07 | Femme 500 m Individuel Finale | G M Place | |
20 Février | 17h45 | Femme 1 500 m Individuel séries éliminatoires | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 18h29 | Homme 1 000 m Individuel 1/4 de finale | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 18h58 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finales | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 19h28 | Homme 1 000 m Individuel 1/2 finales | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 19h51 | Femme 1 500 m Individuel Finale | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 20h05 | Homme 1 000 m Individuel Finales | Hastings Park Pacific Coliseum | |
24 Février | 17h00 | Femme 1 000 m Individuel séries éliminatoires | Hastings Park Pacific Coliseum | |
24 Février | 17h47 | Homme 500 m Individuel séries éliminatoires | Hastings Park Pacific Coliseum | |
24 Février | 18h26 | Femme Relais 3 000 m Équipe Finale | Pacific Coliseum | |
26 Février | 18h00 | Homme 500 m Individuel 1/4 de finale | Hastings Park Pacific Coliseum | |
26 Février | 18h14 | Femme 1 000 m Individuel 1/4 de finale | Hastings Park Pacific Coliseum | |
26 Février | 18h43 | Homme 500 m Individuel 1/2 finales | Hastings Park Pacific Coliseum | |
26 Février | 18h52 | Femme 1 000 m Individuel 1/2 finales | Hastings Park Pacific Coliseum | |
26 Février | 19h14 | Homme 500 m Individuel Finale | Hastings Park Pacific Coliseum | |
26 Février | 19h24 | Femme 1 000 m Individuel Finale | Hastings Park Pacific Coliseum | |
26 Février | 19h51 | Homme Relais 5 000 m Équipe Finale | Hastings Park Pacific Coliseum |
Skeleton
18 Février | 16h30 | Femme Individuel manche 1 | Whistler Sliding Centre | |
18 Février | 17h40 | Femme Individuel manche 2 | Whistler Sliding Centre | |
18 Février | 19h30 | Homme Individuel manche 1 | Whistler Sliding Centre | |
18 Février | 21h00 | Homme Individuel manche 2 | Whistler Sliding Centre | |
19 Février | 15h45 | Femme Individuel manche 3 | Whistler Sliding Centre | |
19 Février | 16h55 | Femme Individuel manche 4 | Whistler Sliding Centre | |
19 Février | 18h20 | Homme Individuel manche 3 | Whistler Sliding Centre | |
19 Février | 19h50 | Homme Individuel manche 4 | Whistler Sliding Centre |
Ski acrobatique
13 Février | 12h00 | Homme 5 000 m Individuel | Richmond Oval | |
14 Février | 13h00 | Femme 3 000 m Individuel | Richmond Oval | |
15 Février | 15h30 | Homme 500 m Individuel course 1 | Richmond Oval | |
15 Février | 17h28 | Homme 500 m Individuel course 2 | Richmond Oval | |
16 Février | 13h00 | Femme 500 m Individuel course 1 | S F U Oval | |
16 Février | 14h52 | Femme 500 m Individuel course 2 | S F U Oval | |
17 Février | 16h00 | Homme 1 000 m Individuel | S F U Oval | |
18 Février | 13h00 | Femme 1 000 m Individuel | S F U Oval | |
20 Février | 16h15 | Homme 1 500 m Individuel | S F U Oval | |
21 Février | 15h00 | Femme 1 500 m Individuel | S F U Oval | |
23 Février | 11h00 | Homme 10 000 m Individuel | S F U Oval | |
24 Février | 13h00 | Femme 5 000 m Individuel | S F U Oval | |
26 Février | 12h30 | Homme Poursuite Équipe 1/4 de finale | F U Oval | |
26 Février | 13h20 | Femme Poursuite Équipe 1/4 de finale | F U Oval | |
26 Février | 14h07 | Homme Poursuite Équipe 1/2 finales | F U Oval | |
27 Février | 12h30 | Femme Poursuite Équipe 1/2 finales | F U Oval | |
27 Février | 12h51 | Homme Poursuite Équipe Finale D | F U Oval | |
27 Février | 12h57 | Homme Poursuite Équipe Finale C | F U Oval | |
27 Février | 13h13 | Femme Poursuite Équipe Finale D | F U Oval | |
27 Février | 13h19 | Femme Poursuite Équipe Finale C | F U Oval | |
27 Février | 13h49 | Homme Poursuite Équipe Finale B | F U Oval | |
27 Février | 13h55 | Homme Poursuite Équipe Finale A | F U Oval | |
27 Février | 14h12 | Femme Poursuite Équipe Finale B | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
27 Février | 14h17 | Femme Poursuite Équipe Finale A | F U Oval |
Ski Alpin
15 Février | 10h30 | Homme Descente Individuel | Whistler Creekside | |
17 Février | 11h00 | Femme Descente Individuel | Whistler Creekside | |
18 Février | 09h30 | Femme Super combiné Individuel descente | Whistler Creekside | |
18 Février | 12h30 | Femme Super combiné Individuel slalom | Whistler Creekside | |
19 Février | 11h30 | Homme Super-G Individuel | Whistler Creekside | |
20 Février | 10h00 | Femme Super-G Individuel | Whistler Creekside | |
21 Février | 09h30 | Homme Super combiné Individuel descente | Whistler Creekside | |
21 Février | 12h15 | Homme Super combiné Individuel slalom | Whistler Creekside | |
23 Février | 09h30 | Homme Slalom géant Individuel manche 1 | Whistler Creekside | |
23 Février | 13h00 | Homme Slalom géant Individuel manche 2 | Whistler Creekside | |
24 Février | 10h00 | Femme Slalom géant Individuel manche 1 | Whistler Creekside | |
25 Février | 09h30 | Femme Slalom géant Individuel manche 2 | Whistler Creekside | |
26 Février | 10h00 | Femme Slalom Individuel manche 1 | Whistler Creekside | |
26 Février | 13h30 | Femme Slalom Individuel manche 2 | Whistler Creekside | |
27 Février | 10h00 | Homme Slalom Individuel manche 1 | Whistler Creekside | |
27 Février | 13h45 | Homme Slalom Individuel manche 2 | Whistler Creekside |
Ski combiné nordique
14 Février | 10h00 | Homme Gundersen Tremplin normal Individuel saut K 90 | Whistler Olympic Park | |
14 Février | 13h45 | Homme Gundersen Tremplin normal Individuel fond 10 km | Whistler Olympic Park | |
23 Février | 10h00 | Homme Tremplin normal Équipe saut K 125 par équipe | Whistler Olympic Park | |
23 Février | 14h00 | Homme Tremplin normal Équipe relais 4 x 5 km | Whistler Olympic Park | |
25 Février | 10h30 | Homme Grand tremplin Individuel saut K 125 | Whistler Olympic Park | |
25 Février | 13h00 | Homme Grand tremplin Individuel fond 10 km | Whistler Olympic Park |
Ski de fond
15 Février | 10h00 | Femme 10 km style libre Individuel | Whistler Olympic Park | |
15 Février | 12h30 | Homme 15 km style libre Individuel | Whistler Olympic Park | |
17 Février | 10h15 | Femme Sprint classique Individuel qualifications | Whistler Nordic Centre | |
17 Février | 10h40 | Homme Sprint classique Individuel qualifications | Whistler Nordic Centre | |
17 Février | 12h30 | Femme Sprint classique Individuel 1/4 de finale | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 12h55 | Homme Sprint classique Individuel 1/4 de finale | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 13h20 | Femme Sprint classique Individuel 1/2 finales | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 13h30 | Homme Sprint classique Individuel 1/2 finales | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
17 Février | 13h52 | Femme Sprint classique Individuel Finales | Whistler Nordic Centre | |
17 Février | 14h02 | Homme Sprint classique Individuel Finales | Whistler Nordic Centre | |
19 Février | 13h00 | Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel | Whistler Nordic Centre | |
20 Février | 13h30 | Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre Individuel | Whistler Nordic Centre | |
22 Février | 10h45 | Femme Sprint libre Équipe 1/2 finale 1 | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 11h10 | Femme Sprint libre Équipe 1/2 finale 2 | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 11h35 | Homme Sprint libre Équipe 1/2 finale 1 | Whistler Nordic Centre | |
22 Février | 12h00 | Homme Sprint libre Équipe 1/2 finale 2 | Whistler Nordic Centre | |
22 Février | 13h00 | Femme Sprint libre Équipe Finale | Whistler Nordic Centre | |
22 Février | 13h29 | Homme Sprint libre Équipe Finale | Whistler Nordic Centre | |
24 Février | 11h15 | Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Whistler Nordic Centre | |
25 Février | 11h00 | Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Whistler Nordic Centre | |
27 Février | 11h45 | Femme 30 km départ groupé classique Individuel | Whistler Nordic Centre | |
28 Février | 09h30 | Homme 50 km départ groupé classique Individuel | Whistler Nordic Centre |
Ski saut
12 Février | 10h00 | Homme Tremplin normal 95 m Individuel qualification | Whistler Olympic Park | |
13 Février | 09h45 | Homme Tremplin normal 95 m Individuel manche 1 | Whistler Olympic Park | |
13 Février | 11h01 | Homme Tremplin normal 95 m Individuel manche finale | Whistler Olympic Park | |
19 Février | 10h00 | Homme Grand tremplin 125 m Individuel manche de qualification | Whistler Olympic Park | |
19 Février | 10h00 | Homme Grand tremplin 125 m Individuel qualifications | Cypress Mountain | |
20 Février | 11h30 | Homme Grand tremplin 125 m Individuel manche 1 | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
20 Février | 12h47 | Homme Grand tremplin 125 m Individuel Manche finale | Whistler Olympic Park | |
22 Février | 10h00 | Homme Grand tremplin 125 m Équipe manche 1 | Hillcrest/Nat Bailey Stadium Park | |
22 Février | 10h18 | Homme Grand tremplin 125 m Équipe par équipe Manche finale | Whistler Olympic Park |
Surf des Neiges
15 Février | 10h30 | Homme Cross Individuel qualifications | Cypress Mountain | |
15 Février | 14h00 | Homme Cross Individuel 8ème de finale | Cypress Mountain | |
15 Février | 14h26 | Homme Cross Individuel 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
15 Février | 14h42 | Homme Cross Individuel 1/2 finales | Cypress Mountain | |
15 Février | 14h53 | Homme Cross Individuel Finales | Cypress Mountain | |
16 Février | 12h00 | Femme Cross Individuel qualifications | Cypress Mountain | |
16 Février | 14h25 | Femme Cross Individuel 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
16 Février | 14h39 | Femme Cross Individuel 1/2 finales | Cypress Mountain | |
16 Février | 14h50 | Femme Cross Individuel Finale | Cypress Mountain | |
17 Février | 13h05 | Homme Demi-lune Individuel qualifications | Cypress Mountain | |
17 Février | 17h15 | Homme Demi-lune Individuel 1/2 finale | Cypress Mountain | |
17 Février | 19h15 | Homme Demi-lune Individuel Finales | Cypress Mountain | |
18 Février | 12h30 | Femme Demi-lune Individuel qualifications | Cypress Mountain | |
18 Février | 16h00 | Femme Demi-lune Individuel 1/2 finales | Cypress Mountain | |
18 Février | 18h00 | Femme Demi-lune Individuel Finales | Cypress Mountain | |
26 Février | 10h30 | Femme Slalom géant parallèle Individuel manche de qualification | Cypress Mountain | |
26 Février | 12h15 | Femme Slalom géant parallèle Individuel 8ème de finale | Cypress Mountain | |
26 Février | 12h51 | Femme Slalom géant parallèle Individuel 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
26 Février | 13h09 | Femme Slalom géant parallèle Individuel 1/2 finales | Cypress Mountain | |
26 Février | 13h31 | Femme Slalom géant parallèle Individuel Finale | Cypress Mountain | |
27 Février | 10h00 | Homme Slalom géant parallèle Individuel manche de qualification | Cypress Mountain | |
27 Février | 12h15 | Homme Slalom géant parallèle Individuel 8ème de finale | Cypress Mountain | |
27 Février | 12h51 | Homme Slalom géant parallèle Individuel 1/4 de finale | Cypress Mountain | |
27 Février | 13h13 | Homme Slalom géant parallèle Individuel 1/2 finales | Cypress Mountain | |
27 Février | 13h31 | Homme Slalom géant parallèle Individuel Finale | Cypress Mountain |