Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations:: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Biathlon
Homme 10 km sprint | Vincent JAY(FRA) | 24'07"8 | ||
Homme 10 km sprint | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 24'20"0 | ||
Homme 10 km sprint | Jakov FAK(CRO) | 24'25"2 | ||
Homme 10 km sprint | Klemen BAUER(SLO) | 24'25"2 | ||
Homme 10 km sprint | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 24'48"5 | ||
Homme 10 km sprint | Jean Philippe LEGUELLEC(CAN) | 24'57"6 | ||
Homme 10 km sprint | Pavol HURAJT(SVK) | 25'15"0 | ||
Homme 10 km sprint | Bjorn FERRY(SWE) | 25'20"2 | ||
Homme 10 km sprint | Jeremy TEELA(USA) | 25'21"7 | ||
Homme 10 km sprint | Ivan TCHEREZOV(RUS) | 25'25"9 | ||
Homme 10 km sprint | Simon EDER(AUT) | 25'32"2 | ||
Homme 10 km sprint | Christoph SUMANN(AUT) | 25'32"7 | ||
Homme 10 km sprint | Thomas FREI(SUI) | 25'36"9 | ||
Homme 10 km sprint | Ilmars BRICIS(LAT) | 25'41"3 | ||
Homme 10 km sprint | Evgeny USTYUGOV(RUS) | 25'47"9 | ||
Homme 10 km sprint | Simon HALLENBARTER(SUI) | 25'48"3 | ||
Homme 10 km sprint | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 25'48"9 | ||
Homme 10 km sprint | Michal SLESINGR(CZE) | 25'50"9 | ||
Homme 10 km sprint | Christoph STEPHAN(GER) | 25'51"1 | ||
Homme 10 km sprint | Alexandr SYMAN(BLR) | 25'53"5 | ||
Homme 10 km sprint | Michael GREISS(GER) | 25'56"0 | ||
Homme 10 km sprint | Serguei SEDNEV(UKR) | 25'57"2 | ||
Homme 10 km sprint | Andreas BIRNBACHER(GER) | 26'06"4 | ||
Homme 10 km sprint | Halvard HANEVOLD(NOR) | 26'07"7 | ||
Homme 10 km sprint | Krasimir ANEV(BUL) | 26'09"1 | ||
Homme 10 km sprint | Matthias SIMMEN(SUI) | 26'11"5 | ||
Homme 10 km sprint | Janez MARIC(SLO) | 26'12"5 | ||
Homme 10 km sprint | Zdenek VITEK(CZE) | 26'13"7 | ||
Homme 10 km sprint | Tomasz SIKORA(POL) | 26'16"2 | ||
Homme 10 km sprint | Anton SHIPULIN(RUS) | 26'18"7 | ||
Homme 10 km sprint | Indrek TOBRELUTS(EST) | 26'18"9 | ||
Homme 10 km sprint | ZHANG "Chengye "(CHN) | 26'19"9 | ||
Homme 10 km sprint | Sergii SEMENOV(UKR) | 26'20"5 | ||
Homme 10 km sprint | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 26'23"7 | ||
Homme 10 km sprint | Martin FOURCADE(FRA) | 26'25"6 | ||
Homme 10 km sprint | Lowell BAILEY(USA) | 26'26"6 | ||
Homme 10 km sprint | Arnd PEIFFER(GER) | 26'29"1 | ||
Homme 10 km sprint | Fredrik LINDSTROM(SWE) | 26'33"3 | ||
Homme 10 km sprint | Yan SAVITSKIY(KAZ) | 26'35"2 | ||
Homme 10 km sprint | Sergei NOVIKOV(BLR) | 26'37"4 | ||
Homme 10 km sprint | Timo ANTILA(FIN) | 26'37"4 | ||
Homme 10 km sprint | Carl Johan BERGMAN(SWE) | 26'41"7 | ||
Homme 10 km sprint | Rustam VALIULLIN(BLR) | 26'43"7 | ||
Homme 10 km sprint | Markus WINDISCH(ITA) | 26'44"7 | ||
Homme 10 km sprint | Daniel MESOTITSCH(AUT) | 26'45"3 | ||
Homme 10 km sprint | Lars BERGER(NOR) | 26'53"0 | ||
Homme 10 km sprint | Tim BURKE(USA) | 26'54"8 | ||
Homme 10 km sprint | Kauri KOIV(EST) | 26'56"0 | ||
Homme 10 km sprint | Evgeny ABRAMENKO(BLR) | 26'57"8 | ||
Homme 10 km sprint | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 27'05"3 | ||
Homme 10 km sprint | Alexsandr CHERVYHKOV(KAZ) | 27'09"9 | ||
Homme 10 km sprint | Jaroslav SOUKUP(CZE) | 27'10"4 | ||
Homme 10 km sprint | Vincent DEFRASNE(FRA) | 27'14"6 | ||
Homme 10 km sprint | Jay HAKKINEN(USA) | 27'17"4 | ||
Homme 10 km sprint | Lee-Steve JACKSON(GBR) | 27'18"1 | ||
Homme 10 km sprint | Lukas HOFER(ITA) | 27'18"3 | ||
Homme 10 km sprint | Vasja RUPNIK(SLO) | 27'20"8 | ||
Homme 10 km sprint | Peter DOKL(SLO) | 27'21"0 | ||
Homme 10 km sprint | Michail KLETCHEROV(BUL) | 27'23"1 | ||
Homme 10 km sprint | Mattia COLA(ITA) | 27'24"9 | ||
Homme 10 km sprint | Christian DE LORENZI(ITA) | 27'25"9 | ||
Homme 10 km sprint | Roland LESSING(EST) | 27'26"0 | ||
Homme 10 km sprint | Maxim TCHOUDOV(RUS) | 27'28"0 | ||
Homme 10 km sprint | Kristaps LIBIETIS(LAT) | 27'32"5 | ||
Homme 10 km sprint | LEE "In-Bok "(KOR) | 27'34"1 | ||
Homme 10 km sprint | Marek MATIASKO(SVK) | 27'37"4 | ||
Homme 10 km sprint | Ondrej MORAVEC(CZE) | 27'39"8 | ||
Homme 10 km sprint | Hidenori ISA(JPN) | 27'42"2 | ||
Homme 10 km sprint | Benjamin WEGER(SUI) | 27'43"6 | ||
Homme 10 km sprint | Victor PINZARU(MDA) | 27'52"6 | ||
Homme 10 km sprint | Simon FOURCADE(FRA) | 27'53"0 | ||
Homme 10 km sprint | Dias KENESHEV(KAZ) | 28'04"6 | ||
Homme 10 km sprint | Paavo PUURUNEN(FIN) | 28'04"8 | ||
Homme 10 km sprint | Martten KALDVEE(EST) | 28'07"7 | ||
Homme 10 km sprint | Dusan SIMOCKO(SVK) | 28'11"4 | ||
Homme 10 km sprint | Miroslav MATIASKO(SVK) | 28'15"9 | ||
Homme 10 km sprint | Vyacheslav DERKACH(UKR) | 28'22"9 | ||
Homme 10 km sprint | Edgars PIKSONS(LAT) | 28'23"0 | ||
Homme 10 km sprint | Magnus JONSSON(SWE) | 28'29"2 | ||
Homme 10 km sprint | Imre TAGSCHERER(HUN) | 28'38"8 | ||
Homme 10 km sprint | Milanko PETROVIC(SER) | 28'38"9 | ||
Homme 10 km sprint | Miroslav KENANOV(BUL) | 28'40"2 | ||
Homme 10 km sprint | Vladimir ILIEV(BUL) | 28'45"0 | ||
Homme 10 km sprint | Nikolay BRAICHENKO(KAZ) | 28'52"0 | ||
Homme 10 km sprint | Lukasz SZCZUREK(POL) | 29'02"0 | ||
Homme 10 km sprint | Oystein SLETTEMARK(DEN) | 30'55"8 | ||
Homme 10 km sprint | Alexei ALMOUKOV(AUS) | 30'57"9 | ||
Homme 10 km sprint | Athanassios TSAKIRIS(GRE) | DNF | ||
Homme 15 km départ groupé | Evgeny USTYUGOV(RUS) | 35'35"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Martin FOURCADE(FRA) | 35'46"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Pavol HURAJT(SVK) | 35'52"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Christoph SUMANN(AUT) | 36'01"6 | ||
Homme 15 km départ groupé | Daniel MESOTITSCH(AUT) | 36'05"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Ivan TCHEREZOV(RUS) | 36'09"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 36'09"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Vincent JAY(FRA) | 36'10"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jakov FAK(CRO) | 36'10"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Michael GREISS(GER) | 36'10"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Tomasz SIKORA(POL) | 36'13"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Bjorn FERRY(SWE) | 36'13"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 36'20"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon FOURCADE(FRA) | 36'28"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Andreas BIRNBACHER(GER) | 36'30"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Michal SLESINGR(CZE) | 36'35"6 | ||
Homme 15 km départ groupé | Arnd PEIFFER(GER) | 36'44"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Tim BURKE(USA) | 36'44"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Halvard HANEVOLD(NOR) | 36'56"6 | ||
Homme 15 km départ groupé | Sergey NOVIKOV(RUS) | 36'59"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Serguei SEDNEV(UKR) | 37'02"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Anton SHIPULIN(RUS) | 37'04"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Christoph STEPHAN(GER) | 37'11"4 | ||
Homme 15 km départ groupé | Thomas FREI(SUI) | 37'12"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon EDER(AUT) | 37'29"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 37'43"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 37'46"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Klemen BAUER(SLO) | 38'16"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jeremy TEELA(USA) | 38'36"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jean Philippe LEGUELLEC(CAN) | 39'18"5 | ||
Homme 20 km | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 48'22"5 | ||
Homme 20 km | Sergey NOVIKOV(RUS) | 48'32"0 | ||
Homme 20 km | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 48'32"0 | ||
Homme 20 km | Evgeny USTYUGOV(RUS) | 49'11"8 | ||
Homme 20 km | Pavol HURAJT(SVK) | 49'39"0 | ||
Homme 20 km | Simon EDER(AUT) | 49'41"7 | ||
Homme 20 km | Tomasz SIKORA(POL) | 49'43"8 | ||
Homme 20 km | Christoph SUMANN(AUT) | 50'04"9 | ||
Homme 20 km | Daniel MESOTITSCH(AUT) | 50'32"0 | ||
Homme 20 km | Michael GREISS(GER) | 50'37"6 | ||
Homme 20 km | Nikolay KRUGLOV(RUS) | 50'40"4 | ||
Homme 20 km | Andreas BIRNBACHER(GER) | 50'43"5 | ||
Homme 20 km | Jean Philippe LEGUELLEC(CAN) | 50'47"1 | ||
Homme 20 km | Martin FOURCADE(FRA) | 50'55"4 | ||
Homme 20 km | Ivan TCHEREZOV(RUS) | 50'56"7 | ||
Homme 20 km | Thomas FREI(SUI) | 51'03"4 | ||
Homme 20 km | Michal SLESINGR(CZE) | 51'04"8 | ||
Homme 20 km | Dusan SIMOCKO(SVK) | 51'20"6 | ||
Homme 20 km | ZHANG "Chengye "(CHN) | 51'31"0 | ||
Homme 20 km | Priit VIKS(EST) | 51'38"1 | ||
Homme 20 km | Tarjei BOE(NOR) | 51'51"5 | ||
Homme 20 km | Olexander BILANENKO(UKR) | 52'00"3 | ||
Homme 20 km | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 52'00"8 | ||
Homme 20 km | Alexander WOLF(GER) | 52'09"0 | ||
Homme 20 km | Krasimir ANEV(BUL) | 52'09"2 | ||
Homme 20 km | Vincent DEFRASNE(FRA) | 52'14"9 | ||
Homme 20 km | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 52'19"1 | ||
Homme 20 km | Alexander OS(NOR) | 52'19"8 | ||
Homme 20 km | Christoph STEPHAN(GER) | 52'33"4 | ||
Homme 20 km | Jaroslav SOUKUP(CZE) | 52'35"2 | ||
Homme 20 km | Markus WINDISCH(ITA) | 52'38"7 | ||
Homme 20 km | Klemen BAUER(SLO) | 52'43"9 | ||
Homme 20 km | Marek MATIASKO(SVK) | 52'47"9 | ||
Homme 20 km | Mattias NILSSON(SWE) | 52'50"1 | ||
Homme 20 km | Roman DOSTAL(CZE) | 52'51"4 | ||
Homme 20 km | Anton SHIPULIN(RUS) | 52'51"7 | ||
Homme 20 km | Edgars PIKSONS(LAT) | 52'52"5 | ||
Homme 20 km | Christian DE LORENZI(ITA) | 53'03"6 | ||
Homme 20 km | Matthias SIMMEN(SUI) | 53'05"7 | ||
Homme 20 km | Simon FOURCADE(FRA) | 53'06"2 | ||
Homme 20 km | Alexandr SYMAN(BLR) | 53'16"2 | ||
Homme 20 km | Bjorn FERRY(SWE) | 53'16"7 | ||
Homme 20 km | Simon HALLENBARTER(SUI) | 53'18"4 | ||
Homme 20 km | Kauri KOIV(EST) | 53'22"4 | ||
Homme 20 km | Tim BURKE(USA) | 53'22"6 | ||
Homme 20 km | Lukas HOFER(ITA) | 53'23"7 | ||
Homme 20 km | Miroslav MATIASKO(SVK) | 53'29"2 | ||
Homme 20 km | Rustam VALIULLIN(BLR) | 53'32"3 | ||
Homme 20 km | Vasja RUPNIK(SLO) | 53'49"8 | ||
Homme 20 km | Alexsandr CHERVYHKOV(KAZ) | 53'53"1 | ||
Homme 20 km | Jakov FAK(CRO) | 53'56"0 | ||
Homme 20 km | Sergii SEMENOV(UKR) | 53'57"5 | ||
Homme 20 km | Paavo PUURUNEN(FIN) | 54'03"5 | ||
Homme 20 km | René Laurent VUILLERMOZ(ITA) | 54'19"7 | ||
Homme 20 km | Benjamin WEGER(SUI) | 54'20"3 | ||
Homme 20 km | Timo ANTILA(FIN) | 54'22"7 | ||
Homme 20 km | Lowell BAILEY(USA) | 54'23"1 | ||
Homme 20 km | Evgeny ABRAMENKO(BLR) | 54'24"8 | ||
Homme 20 km | Lukasz SZCZUREK(POL) | 54'36"7 | ||
Homme 20 km | Vincent JAY(FRA) | 54'37"5 | ||
Homme 20 km | Carl Johan BERGMAN(SWE) | 54'44"1 | ||
Homme 20 km | Janez MARIC(SLO) | 54'46"4 | ||
Homme 20 km | Michail KLETCHEROV(BUL) | 54'54"6 | ||
Homme 20 km | Yan SAVITSKIY(KAZ) | 55'07"3 | ||
Homme 20 km | Roland LESSING(EST) | 55'29"8 | ||
Homme 20 km | Lee-Steve JACKSON(GBR) | 55'37"5 | ||
Homme 20 km | Zdenek VITEK(CZE) | 55'41"2 | ||
Homme 20 km | Serguei SEDNEV(UKR) | 55'47"1 | ||
Homme 20 km | Alexandr TRIFONOV(KAZ) | 55'53"1 | ||
Homme 20 km | Kristaps LIBIETIS(LAT) | 56'02"4 | ||
Homme 20 km | LEE "In-Bok "(KOR) | 56'24"5 | ||
Homme 20 km | Dias KENESHEV(KAZ) | 56'27"0 | ||
Homme 20 km | Kaspars DUMBRIS(LAT) | 56'30"1 | ||
Homme 20 km | Ilmars BRICIS(LAT) | 56'33"9 | ||
Homme 20 km | Peter DOKL(SLO) | 56'41"9 | ||
Homme 20 km | Jay HAKKINEN(USA) | 57'01"8 | ||
Homme 20 km | Fredrik LINDSTROM(SWE) | 57'29"8 | ||
Homme 20 km | Alexei ALMOUKOV(AUS) | 57'37"6 | ||
Homme 20 km | Vladimir ILIEV(BUL) | 57'37"8 | ||
Homme 20 km | Athanassios TSAKIRIS(GRE) | 57'42"1 | ||
Homme 20 km | Martten KALDVEE(EST) | 57'56"7 | ||
Homme 20 km | Imre TAGSCHERER(HUN) | 58'02"6 | ||
Homme 20 km | Hidenori ISA(JPN) | 58'06"2 | ||
Homme 20 km | Martin BOGDANOV(BUL) | 58'29"6 | ||
Homme 20 km | Victor PINZARU(MDA) | 58'42"6 | ||
Homme 20 km | Wynn ROBERTS(USA) | 58'49"2 | ||
Homme 20 km | Milanko PETROVIC(SER) | 59'44"0 | ||
Homme 20 km | Oystein SLETTEMARK(DEN) | 1h01'12"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Bjorn FERRY(SWE) | 33'38"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Christoph SUMANN(AUT) | 33'54"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Vincent JAY(FRA) | 34'06"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Simon EDER(AUT) | 34'09"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Michael GREISS(GER) | 34'29"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ivan TCHEREZOV(RUS) | 34'29"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 34'29"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 34'30"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Klemen BAUER(SLO) | 34'33"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Serguei SEDNEV(UKR) | 34'50"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Jean Philippe LEGUELLEC(CAN) | 34'51"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Thomas FREI(SUI) | 34'56"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Andreas BIRNBACHER(GER) | 35'03"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 35'06"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Evgeny USTYUGOV(RUS) | 35'07"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Pavol HURAJT(SVK) | 35'12"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Halvard HANEVOLD(NOR) | 35'13"1 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Tomasz SIKORA(POL) | 35'14"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Carl Johan BERGMAN(SWE) | 35'14"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Anton SHIPULIN(RUS) | 35'34"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Sergey NOVIKOV(RUS) | 35'35"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Vincent DEFRASNE(FRA) | 35'35"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Lars BERGER(NOR) | 35'37"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Jeremy TEELA(USA) | 35'45"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Jakov FAK(CRO) | 35'45"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 35'48"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Yan SAVITSKIY(KAZ) | 35'49"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Matthias SIMMEN(SUI) | 35'55"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Michal SLESINGR(CZE) | 35'58"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Christoph STEPHAN(GER) | 36'02"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Alexandr SYMAN(BLR) | 36'13"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ilmars BRICIS(LAT) | 36'14"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Fredrik LINDSTROM(SWE) | 36'25"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Martin FOURCADE(FRA) | 36'28"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | ZHANG "Chengye "(CHN) | 36'28"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Lowell BAILEY(USA) | 36'34"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Arnd PEIFFER(GER) | 36'44"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Zdenek VITEK(CZE) | 36'45"1 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Sergii SEMENOV(UKR) | 36'55"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Daniel MESOTITSCH(AUT) | 36'56"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Evgeny ABRAMENKO(BLR) | 36'56"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Rustam VALIULLIN(BLR) | 37'05"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Simon HALLENBARTER(SUI) | 37'07"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Michail KLETCHEROV(BUL) | 37'08"1 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Krasimir ANEV(BUL) | 37'24"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Tim BURKE(USA) | 37'26"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Janez MARIC(SLO) | 37'28"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Indrek TOBRELUTS(EST) | 37'29"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Alexsandr CHERVYHKOV(KAZ) | 37'30"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Kauri KOIV(EST) | 37'45"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Jaroslav SOUKUP(CZE) | 38'04"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Timo ANTILA(FIN) | 38'22"1 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Markus WINDISCH(ITA) | 39'50"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Lukas HOFER(ITA) | 39'50"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Mattia COLA(ITA) | 39'50"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Lee-Steve JACKSON(GBR) | 39'54"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Jay HAKKINEN(USA) | 40'33"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 41'35"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Vasja RUPNIK(SLO) | 41'59"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Peter DOKL(SLO) | ELIM | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Norvège | 1h21'38"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Autriche | 1h22'16"7 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Fédération De Russie | 1h22'16"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suède | 1h23'02"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Allemagne | 1h23'16"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | France | 1h23'16"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Tchèque | 1h23'55"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Ukraine | 1h24'25"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suisse | 1h24'36"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Canada | 1h24'50"7 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Biélorussie | 1h25'47"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Italie | 1h26'27"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h27'58"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Estonie | 1h28'16"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovaquie | 1h28'54"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Bulgarie | 1h29'39"7 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovénie | 1h29'52"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Kazakhstan | 1h30'31"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Lettonie | 1h35'15"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Magdalena NEUNER(GER) | 35'19"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Olga ZAITSEVA(RUS) | 35'25"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Simone HAUSWALD(GER) | 35'26"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Olga MEDVEDTSEVA(RUS) | 35'40"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 35'53"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Sandrine BAILLY(FRA) | 36'02"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anastazia KUZMINA(SVK) | 36'02"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Andrea HENKEL(GER) | 36'13"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Helena JONSSON(SWE) | 36'15"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR) | 36'16"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Olena PIDHRUSHNA(UKR) | 36'22"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anna Carin OLOFSSON-ZIDEK(SWE) | 36'22"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Svetlana SLEPTSOVA(RUS) | 36'23"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Marie Laure BRUNET(FRA) | 36'39"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Marie DORIN(FRA) | 36'40"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Liudmila KALINCHIK(BLR) | 36'55"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Tora BERGER(NOR) | 36'58"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 37'12"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Krystyna PALKA(POL) | 37'22"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Weronika NOVAKOWSKA(POL) | 37'34"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 37'38"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Agnieszka CYL(POL) | 37'54"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Eva TOFALVI(ROM) | 38'00"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Kati WILHELM(GER) | 38'37"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Andreja MALI(SLO) | 38'53"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Elena KHRUSTALEVA(KAZ) | 39'01"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anna Maria NILSSON(SWE) | 39'05"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Oksana KHVOSTENKO(UKR) | 39'11"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anna BOULYGINA(RUS) | 39'17"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Teja GREGORIN(SLO) | DSQ | ||
Femme 15 km | Tora BERGER(NOR) | 40'52"8 | ||
Femme 15 km | Elena KHRUSTALEVA(KAZ) | 41'13"5 | ||
Femme 15 km | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 41'21"0 | ||
Femme 15 km | Kati WILHELM(GER) | 41'57"3 | ||
Femme 15 km | Weronika NOVAKOWSKA(POL) | 41'57"5 | ||
Femme 15 km | Andrea HENKEL(GER) | 42'32"4 | ||
Femme 15 km | Agnieszka CYL(POL) | 42'32"5 | ||
Femme 15 km | Oksana KHVOSTENKO(UKR) | 42'38"6 | ||
Femme 15 km | Liudmila KALINCHIK(BLR) | 42'39"1 | ||
Femme 15 km | Magdalena NEUNER(GER) | 42'42"1 | ||
Femme 15 km | Eva TOFALVI(ROM) | 42'43"4 | ||
Femme 15 km | Marie Laure BRUNET(FRA) | 42'44"4 | ||
Femme 15 km | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 42'44"5 | ||
Femme 15 km | Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR) | 43'06"4 | ||
Femme 15 km | Krystyna PALKA(POL) | 43'09"6 | ||
Femme 15 km | Olga KUDRASHOVA(BLR) | 43'11"3 | ||
Femme 15 km | Anna Carin OLOFSSON-ZIDEK(SWE) | 43'12"1 | ||
Femme 15 km | Katja HALLER(ITA) | 43'12"4 | ||
Femme 15 km | Andreja MALI(SLO) | 43'14"4 | ||
Femme 15 km | LIU "Xianying "(CHN) | 43'16"2 | ||
Femme 15 km | Olga MEDVEDTSEVA(RUS) | 43'25"9 | ||
Femme 15 km | Vita SEMERENKO(UKR) | 43'30"8 | ||
Femme 15 km | Lanny BARNES(USA) | 43'31"8 | ||
Femme 15 km | Anna Maria NILSSON(SWE) | 43'44"0 | ||
Femme 15 km | Anna BOGALIY-TITOVETS(RUS) | 43'46"3 | ||
Femme 15 km | Olga ZAITSEVA(RUS) | 43'46"8 | ||
Femme 15 km | Michela PONZA(ITA) | 43'54"4 | ||
Femme 15 km | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 44'09"4 | ||
Femme 15 km | Martina BECK(GER) | 44'12"0 | ||
Femme 15 km | Sylvie BECAERT(FRA) | 44'13"2 | ||
Femme 15 km | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 44'13"2 | ||
Femme 15 km | Olena PIDHRUSHNA(UKR) | 44'15"9 | ||
Femme 15 km | WANG "Chunli "(CHN) | 44'18"0 | ||
Femme 15 km | Sara STUDEBAKER(USA) | 44'27"3 | ||
Femme 15 km | Dijana RAVNIKAR(SLO) | 44'27"4 | ||
Femme 15 km | Natalia LEVCHENKOVA(MDA) | 44'34"9 | ||
Femme 15 km | Anna LEBEDEVA(KAZ) | 44'36"3 | ||
Femme 15 km | Anastazia KUZMINA(SVK) | 45'16"0 | ||
Femme 15 km | Selina GASPARIN(SUI) | 45'23"6 | ||
Femme 15 km | Mihaela PURDEA(ROM) | 45'27"7 | ||
Femme 15 km | Eveli SAUE(EST) | 45'27"9 | ||
Femme 15 km | Mari LAUKKANEN(FIN) | 45'36"4 | ||
Femme 15 km | Martina HALINAROVA(SVK) | 45'38"7 | ||
Femme 15 km | Kadri LEHTLA(EST) | 45'43"0 | ||
Femme 15 km | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 45'46"4 | ||
Femme 15 km | Jana GEREKOVA(SVK) | 45'46"4 | ||
Femme 15 km | Nina KLENOVSKA(BUL) | 45'49"8 | ||
Femme 15 km | Helena JONSSON(SWE) | 45'52"9 | ||
Femme 15 km | Megan TANDY(CAN) | 46'04"3 | ||
Femme 15 km | Marie DORIN(FRA) | 46'17"7 | ||
Femme 15 km | Sandrine BAILLY(FRA) | 46'28"8 | ||
Femme 15 km | Fuyuko SUZUKI(JPN) | 46'30"3 | ||
Femme 15 km | SONG "Chaoqing "(CHN) | 46'30"3 | ||
Femme 15 km | Zdenka VEJNAROVA(CZE) | 46'38"0 | ||
Femme 15 km | Yana ROMANOVA(RUS) | 46'41"0 | ||
Femme 15 km | Lyubov FILIMONOVA(KAZ) | 46'45"4 | ||
Femme 15 km | KONG "Yingchao "(CHN) | 46'46"2 | ||
Femme 15 km | Magdalena GWIZDON(POL) | 46'46"7 | ||
Femme 15 km | Gabriela SOUKALOVA(CZE) | 46'49"8 | ||
Femme 15 km | Solveig ROGSTAD(NOR) | 46'55"1 | ||
Femme 15 km | Megan IMRIE(CAN) | 47'05"8 | ||
Femme 15 km | Tadeja BRANKOVIC-LIKOZAR(SLO) | 47'09"5 | ||
Femme 15 km | Magda REZLEROVA(CZE) | 47'13"1 | ||
Femme 15 km | Laura SPECTOR(USA) | 47'19"3 | ||
Femme 15 km | Haley JOHNSON(USA) | 47'19"4 | ||
Femme 15 km | Madara LIDUMA(LAT) | 47'30"2 | ||
Femme 15 km | Veronika VITKOVA(CZE) | 47'33"4 | ||
Femme 15 km | Gerda KRUMINA(LAT) | 48'00"1 | ||
Femme 15 km | Liv Kjersti EIKELAND(NOR) | 48'00"7 | ||
Femme 15 km | Marina LEBEDEVA(KAZ) | 48'04"9 | ||
Femme 15 km | Zina KOCHER(CAN) | 48'19"3 | ||
Femme 15 km | MUN "Jihee "(KOR) | 48'53"9 | ||
Femme 15 km | Reka FERENCZ(ROM) | 48'54"9 | ||
Femme 15 km | Karin OBERHOFER(ITA) | 49'18"6 | ||
Femme 15 km | Rosanna CRAWFORD(CAN) | 49'22"1 | ||
Femme 15 km | Elisabeth HOGBERG(SWE) | 49'46"5 | ||
Femme 15 km | Liga GLAZERE(LAT) | 50'20"3 | ||
Femme 15 km | Christa PERATHONER(ITA) | 50'23"3 | ||
Femme 15 km | Lubomira KALINOVA(SVK) | 50'38"7 | ||
Femme 15 km | Dana Elena PLOTOGEA(ROM) | 51'01"1 | ||
Femme 15 km | Sarah MURPHY(NZL) | 52'54"9 | ||
Femme 15 km | Andrijana STIPANICIC(CRO) | 53'06"1 | ||
Femme 15 km | Zanna JUSKANE(LAT) | 53'36"4 | ||
Femme 15 km | Panagiota TSAKIRI(GRE) | 54'36"3 | ||
Femme 15 km | Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP) | 56'41"8 | ||
Femme 15 km | Tanja KARISIK(BIH) | DNF | ||
Femme 15 km | Teja GREGORIN(SLO) | DSQ | ||
Femme 7,5 km sprint | Anastazia KUZMINA(SVK) | 19'55"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Magdalena NEUNER(GER) | 19'57"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marie DORIN(FRA) | 20'06"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna BOULYGINA(RUS) | 20'07"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Elena KHRUSTALEVA(KAZ) | 20'20"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marie Laure BRUNET(FRA) | 20'23"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olga ZAITSEVA(RUS) | 20'23"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 20'27"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR) | 20'29"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Oksana KHVOSTENKO(UKR) | 20'38"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Helena JONSSON(SWE) | 20'42"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Svetlana SLEPTSOVA(RUS) | 20'43"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eva TOFALVI(ROM) | 20'45"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sandrine BAILLY(FRA) | 20'45"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna Maria NILSSON(SWE) | 20'45"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Liudmila KALINCHIK(BLR) | 20'46"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olena PIDHRUSHNA(UKR) | 20'47"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Magda REZLEROVA(CZE) | 20'51"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna Carin OLOFSSON-ZIDEK(SWE) | 20'53"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Krystyna PALKA(POL) | 20'54"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olga MEDVEDTSEVA(RUS) | 21'01"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 21'08"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Veronika VITKOVA(CZE) | 21'10"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 21'11"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Simone HAUSWALD(GER) | 21'14"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Andrea HENKEL(GER) | 21'15"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 21'17"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sylvie BECAERT(FRA) | 21'21"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kati WILHELM(GER) | 21'27"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Andreja MALI(SLO) | 21'32"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | SONG "Chaoqing "(CHN) | 21'38"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tora BERGER(NOR) | 21'42"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Vita SEMERENKO(UKR) | 21'42"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Magdalena GWIZDON(POL) | 21'48"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Weronika NOVAKOWSKA(POL) | 21'49"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dijana RAVNIKAR(SLO) | 21'49"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katja HALLER(ITA) | 21'51"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Mihaela PURDEA(ROM) | 21'52"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Jana GEREKOVA(SVK) | 21'54"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sofia DOMEIJ(SWE) | 21'55"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Agnieszka CYL(POL) | 21'55"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Michela PONZA(ITA) | 21'56"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Fuyuko SUZUKI(JPN) | 21'58"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sara STUDEBAKER(USA) | 22'05"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Megan TANDY(CAN) | 22'07"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Karin OBERHOFER(ITA) | 22'08"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Gerda KRUMINA(LAT) | 22'09"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dana Elena PLOTOGEA(ROM) | 22'12"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | WANG "Chunli "(CHN) | 22'13"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | LIU "Xianying "(CHN) | 22'14"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna LEBEDEVA(KAZ) | 22'15"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Natalia LEVCHENKOVA(MDA) | 22'18"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Martina HALINAROVA(SVK) | 22'19"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eveli SAUE(EST) | 22'23"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Selina GASPARIN(SUI) | 22'23"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Madara LIDUMA(LAT) | 22'23"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marina LEBEDEVA(KAZ) | 22'27"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 22'27"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Zdenka VEJNAROVA(CZE) | 22'28"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | KONG "Yingchao "(CHN) | 22'30"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nina KLENOVSKA(BUL) | 22'32"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | MUN "Jihee "(KOR) | 22'34"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kadri LEHTLA(EST) | 22'34"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Zina KOCHER(CAN) | 22'35"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Gro Marit ISTAD-KRISTIANSEN(NOR) | 22'41"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lyubov FILIMONOVA(KAZ) | 22'44"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Mari LAUKKANEN(FIN) | 22'45"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Liga GLAZERE(LAT) | 22'47"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Liv Kjersti EIKELAND(NOR) | 22'51"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Veronika ZVARICOVA(CZE) | 22'52"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Rosanna CRAWFORD(CAN) | 23'04"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Roberta FIANDINO(ITA) | 23'11"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olga NAZAROVA(BLR) | 23'11"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tadeja BRANKOVIC-LIKOZAR(SLO) | 23'13"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Megan IMRIE(CAN) | 23'17"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Laura SPECTOR(USA) | 23'18"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lanny BARNES(USA) | 23'26"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Zanna JUSKANE(LAT) | 23'32"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Haley JOHNSON(USA) | 23'35"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lubomira KALINOVA(SVK) | 23'47"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sarah MURPHY(NZL) | 23'49"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kristel VIIGIPUU(EST) | 23'57"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sirli HANNI(EST) | 23'57"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Alexandra STOIAN(ROM) | 24'04"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Panagiota TSAKIRI(GRE) | 24'28"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP) | 24'55"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tanja KARISIK(BIH) | 25'24"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Teja GREGORIN(SLO) | DSQ | ||
Femme 7,5 km sprint | Andrijana STIPANICIC(CRO) | DNS | ||
Femme Poursuite 10 km | Magdalena NEUNER(GER) | 30'16"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Anastazia KUZMINA(SVK) | 30'28"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Marie Laure BRUNET(FRA) | 30'44"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Anna Carin OLOFSSON-ZIDEK(SWE) | 30'55"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | Tora BERGER(NOR) | 31'07"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Anna BOULYGINA(RUS) | 31'08"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Olga ZAITSEVA(RUS) | 31'20"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR) | 31'33"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Andrea HENKEL(GER) | 31'40"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Elena KHRUSTALEVA(KAZ) | 31'42"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Kati WILHELM(GER) | 31'43"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Liudmila KALINCHIK(BLR) | 31'48"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Helena JONSSON(SWE) | 31'53"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 31'57"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Simone HAUSWALD(GER) | 31'58"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Marie DORIN(FRA) | 32'03"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Svetlana SLEPTSOVA(RUS) | 32'06"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Eva TOFALVI(ROM) | 32'26"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Olga MEDVEDTSEVA(RUS) | 32'31"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Olena PIDHRUSHNA(UKR) | 32'34"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Oksana KHVOSTENKO(UKR) | 32'54"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 32'57"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Krystyna PALKA(POL) | 33'07"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Agnieszka CYL(POL) | 33'08"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 33'11"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Sandrine BAILLY(FRA) | 33'15"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Weronika NOVAKOWSKA(POL) | 33'24"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Sylvie BECAERT(FRA) | 33'34"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | LIU "Xianying "(CHN) | 33'41"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Magdalena GWIZDON(POL) | 33'45"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Magda REZLEROVA(CZE) | 33'46"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Andreja MALI(SLO) | 33'53"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 33'58"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | WANG "Chunli "(CHN) | 34'01"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Megan TANDY(CAN) | 34'02"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Veronika VITKOVA(CZE) | 34'02"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Madara LIDUMA(LAT) | 34'02"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Dijana RAVNIKAR(SLO) | 34'02"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Jana GEREKOVA(SVK) | 34'20"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Sofia DOMEIJ(SWE) | 34'23"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Vita SEMERENKO(UKR) | 34'26"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | SONG "Chaoqing "(CHN) | 34'46"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Anna LEBEDEVA(KAZ) | 34'49"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 34'50"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Sara STUDEBAKER(USA) | 35'00"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Anna Maria NILSSON(SWE) | 35'16"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Selina GASPARIN(SUI) | 35'53"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Mihaela PURDEA(ROM) | 36'08"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Michela PONZA(ITA) | 36'11"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Katja HALLER(ITA) | 36'20"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Dana Elena PLOTOGEA(ROM) | 36'38"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Karin OBERHOFER(ITA) | 36'40"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Fuyuko SUZUKI(JPN) | 36'41"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Zdenka VEJNAROVA(CZE) | 37'30"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Natalia LEVTCHENKOVA(MDA) | 37'38"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Gerda KRUMINA(LAT) | 37'58"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Eveli SAUE(EST) | ELIM | ||
Femme Poursuite 10 km | Marina LEBEDEVA(KAZ) | ELIM | ||
Femme Poursuite 10 km | Martina HALINAROVA(SVK) | ELIM | ||
Femme Poursuite 10 km | Teja GREGORIN(SLO) | DSQ | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Fédération De Russie | 1h09'36"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | France | 1h10'09"1 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Allemagne | 1h10'13"4 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Norvège | 1h10'34"1 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Suède | 1h10'47"2 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Ukraine | 1h11'08"2 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Biélorussie | 1h11'34"0 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République Populaire De Chine | 1h12'16"9 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Roumanie | 1h12'32"9 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Italie | 1h12'54"2 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Pologne | 1h12'54"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Slovaquie | 1h13'15"8 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Kazakhstan | 1h13'42"9 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Canada | 1h14'25"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République Tchèque | 1h14'37"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h15'47"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Estonie | 1h17'55"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Lettonie | 1h18'56"2 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Slovénie | DSQ |
Bobsleigh
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'26"65 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'26"87 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'27"51 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'27"85 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'27"87 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'27"94 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'28"46 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'29"08 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'29"29 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'29"40 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 3'29"43 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'29"78 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Tchèque | 3'30"28 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Pays-Bas | 3'30"45 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'30"46 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Pologne | 3'30"50 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'30"66 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'30"78 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Monaco | 3'30"84 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Slovaquie | 3'32"06 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Japon | 2'39"67 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Australie | 2'40"73 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Australie | DNF | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | DSQ | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | DSQ | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | DSQ | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Liechtenstein | DNS | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'24"46 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 4'24"84 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'24"85 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'25"58 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'25"60 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'25"71 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'26"06 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Fédération De Russie | 3'26"13 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Fédération De Russie | 3'26"25 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 3'26"25 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Lettonie | 3'26"65 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République Tchèque | 3'26"98 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'27"32 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Pologne | 3'28"53 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Roumanie | 3'28"89 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République Tchèque | 3'29"13 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 3'30"21 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Serbie | 3'30"35 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République De Corée | 3'31"13 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Croatie | 3'31"53 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Japon | 3'38"78 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | DNS | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | DNS | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Fédération De Russie | DNS | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Slovaquie | DNS | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'32"28 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'33"13 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'33"40 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'33"81 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'34"05 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'34"06 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'34"68 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Pays-Bas | 3'35"14 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'35"93 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'36"13 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'36"18 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'36"84 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'37"03 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Belgique | 3'37"48 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 3'38"27 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Japon | 3'38"38 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Irlande | 3'38"84 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'41"40 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Australie | 3'44"67 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | DSQ | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | DNS |
Curling
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Norvège | |||
Homme Équipe | Suisse | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Suisse |
Hockey sur glace
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | Slovaquie | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Finlande | |||
Femme Équipe | Suède |
Luge
Homme Monoplace | Felix LOCH(GER) | 3'13"085 | ||
Homme Monoplace | David MOELLER(GER) | 3'13"764 | ||
Homme Monoplace | Armin ZOEGGELER(ITA) | 3'14"375 | ||
Homme Monoplace | Albert DEMTSCHENKO(RUS) | 3'14"405 | ||
Homme Monoplace | Andi LANGENHAN(GER) | 3'14"629 | ||
Homme Monoplace | Daniel PFISTER(AUT) | 3'14"726 | ||
Homme Monoplace | Samuel EDNEY(CAN) | 3'14"840 | ||
Homme Monoplace | Tony BENSHOOF(USA) | 3'15"128 | ||
Homme Monoplace | Wolfgang KINDL(AUT) | 3'15"215 | ||
Homme Monoplace | Manuel PFISTER(AUT) | 3'15"269 | ||
Homme Monoplace | Martins RUBENIS(LAT) | 3'15"668 | ||
Homme Monoplace | Viktor KNEIB(RUS) | 3'15"732 | ||
Homme Monoplace | Christopher MAZDZER(USA) | 3'15"813 | ||
Homme Monoplace | Jeff CHRISTIE(CAN) | 3'15"823 | ||
Homme Monoplace | Bengt WALDEN(SWE) | 3'15"984 | ||
Homme Monoplace | Adam ROSEN(GER) | 3'16"016 | ||
Homme Monoplace | David MAIR(ITA) | 3'16"199 | ||
Homme Monoplace | Inars KIVLENIEKS(LAT) | 3'16"204 | ||
Homme Monoplace | Stepan FEDOROV(RUS) | 3'16"217 | ||
Homme Monoplace | Ian COCKERLINE(CAN) | 3'16"243 | ||
Homme Monoplace | Reinhold RAINER(ITA) | 3'16"334 | ||
Homme Monoplace | Thomas GIROD(FRA) | 3'16"850 | ||
Homme Monoplace | Maciej KUROWSKI(POL) | 3'17"027 | ||
Homme Monoplace | Jozef NINIS(SVK) | 3'17"114 | ||
Homme Monoplace | Ondrej HYMAN(CZE) | 3'17"389 | ||
Homme Monoplace | Guntis REKIS(LAT) | 3'17"447 | ||
Homme Monoplace | Domen POCIECHA(SLO) | 3'17"746 | ||
Homme Monoplace | Jakub HYMAN(CZE) | 3'17"801 | ||
Homme Monoplace | Shiva KESHAVAN(IND) | 3'18"473 | ||
Homme Monoplace | Takahisa OGUCHI(JPN) | 3'19"043 | ||
Homme Monoplace | Valentin CRETU(ROM) | 3'19"475 | ||
Homme Monoplace | Stefan HOEHENER(SUI) | 3'20"838 | ||
Homme Monoplace | Bogdan MACOVEI(MDA) | 3'21"354 | ||
Homme Monoplace | MA "Chih-Hung "(TPE) | 3'22"362 | ||
Homme Monoplace | Peter ILIEV(BUL) | 3'22"398 | ||
Homme Monoplace | LEE "Yong "(KOR) | 3'23"296 | ||
Homme Monoplace | Ivan PAPUKCHIEV(BUL) | 3'23"332 | ||
Homme Monoplace | Ruben GONZALEZ(ARG) | 3'28"305 | ||
Homme Monoplace | Levan GURESHIDZE(GEO) | DNS | ||
Femme Monoplace | Tatjana HUEFNER(GER) | 2'46"524 | ||
Femme Monoplace | Nina REITHMAYER(AUT) | 2'47"014 | ||
Femme Monoplace | Natalie GEISENBERGER(GER) | 2'47"101 | ||
Femme Monoplace | Tatyana IVANOVA(RUS) | 2'47"181 | ||
Femme Monoplace | Anke WISCHNEWSKI(GER) | 2'47"253 | ||
Femme Monoplace | Alexandra RODIONOVA(RUS) | 2'47"456 | ||
Femme Monoplace | Martina KOCHER(SUI) | 2'47"575 | ||
Femme Monoplace | Ewelina STASZULONEK(POL) | 2'47"621 | ||
Femme Monoplace | Maija TIRUMA(LAT) | 2'47"654 | ||
Femme Monoplace | Natalia KHOREVA(RUS) | 2'47"984 | ||
Femme Monoplace | Natalia YAKUSHENKO(UKR) | 2'48"086 | ||
Femme Monoplace | Veronika HALDER(AUT) | 2'48"117 | ||
Femme Monoplace | Anna ORLOVA(LAT) | 2'48"305 | ||
Femme Monoplace | Veronika SABOLOVA(SVK) | 2'48"542 | ||
Femme Monoplace | Regan LAUSCHER(CAN) | 2'49"021 | ||
Femme Monoplace | Erin HAMLIN(USA) | 2'49"108 | ||
Femme Monoplace | Julia CLUKEY(USA) | 2'49"360 | ||
Femme Monoplace | Alex GOUGH(CAN) | 2'49"391 | ||
Femme Monoplace | Liliya LUDAN(UKR) | 2'49"455 | ||
Femme Monoplace | Sandra GASPARINI(ITA) | 2'50"002 | ||
Femme Monoplace | Raluca STRAMATURARU(ROM) | 2'50"072 | ||
Femme Monoplace | Megan SWEENEY(USA) | 2'50"215 | ||
Femme Monoplace | Hannah CAMPBELL-PEGG(AUS) | 2'50"222 | ||
Femme Monoplace | Agnese KOKLACA(LAT) | 2'50"388 | ||
Femme Monoplace | Meaghan SIMISTER(CAN) | 2'50"470 | ||
Femme Monoplace | Madoka HARADA(JPN) | 2'50"480 | ||
Femme Monoplace | Jana SISAJOVA(SVK) | 2'55"099 | ||
Femme Monoplace | Mihaela CHIRAS(ROM) | DNF | ||
Femme Monoplace | Aya YASUDA(JPN) | DSQ | ||
Mixte Biplace Équipe | Autriche | 1'22"705 | ||
Mixte Biplace Équipe | Lettonie | 1'22"969 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'23"040 | ||
Mixte Biplace Équipe | Italie | 1'23"112 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'23"190 | ||
Mixte Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'23"291 | ||
Mixte Biplace Équipe | Canada | 1'23"398 | ||
Mixte Biplace Équipe | Autriche | 1'23"528 | ||
Mixte Biplace Équipe | Italie | 1'23"649 | ||
Mixte Biplace Équipe | Fédération De Russie | 1'23"746 | ||
Mixte Biplace Équipe | Slovaquie | 1'23"942 | ||
Mixte Biplace Équipe | Lettonie | 1'23"995 | ||
Mixte Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'24"005 | ||
Mixte Biplace Équipe | Fédération De Russie | 1'24"155 | ||
Mixte Biplace Équipe | Canada | 1'24"220 | ||
Mixte Biplace Équipe | Ukraine | 1'24"355 | ||
Mixte Biplace Équipe | Roumanie | 1'24"631 | ||
Mixte Biplace Équipe | République Tchèque | 1'24"663 | ||
Mixte Biplace Équipe | Ukraine | 1'25"362 | ||
Mixte Biplace Équipe | Roumanie | 1'25"473 |
Patinage artistique
Homme | Evan LYSACEK(USA) | 257,67 pts | ||
Homme | Evgeni PLUSHENKO(RUS) | 256,36 pts | ||
Homme | Daisuke TAKAHASHI(JPN) | 247,23 pts | ||
Homme | Stephane LAMBIEL(SUI) | 246,72 pts | ||
Homme | Patrick CHAN(CAN) | 241,42 pts | ||
Homme | Johnny WEIR(USA) | 238,87 pts | ||
Homme | Nobunari ODA(JPN) | 238,54 pts | ||
Homme | Takahiko KOZUKA(JPN) | 231,19 pts | ||
Homme | Jeremy ABBOTT(USA) | 218,96 pts | ||
Homme | Michal BREZINA(CZE) | 216,73 pts | ||
Homme | Denis TEN(KAZ) | 211,25 pts | ||
Homme | Florent AMODIO(FRA) | 210,30 pts | ||
Homme | Artem BORODULIN(RUS) | 210,16 pts | ||
Homme | Javier FERNANDEZ(ESP) | 206,68 pts | ||
Homme | Adrian SCHULTHEISS(SWE) | 200,44 pts | ||
Homme | Brian JOUBERT(FRA) | 200,22 pts | ||
Homme | Kevin VAN DER PERREN(BEL) | 189,84 pts | ||
Homme | Samuel CONTESTI(ITA) | 187,50 pts | ||
Homme | Tomas VERNER(CZE) | 184,74 pts | ||
Homme | Paolo BACCHINI(ITA) | 177,21 pts | ||
Homme | Viktor PFEIFER(AUT) | 175,93 pts | ||
Homme | Stefan LINDEMANN(GER) | 171,98 pts | ||
Homme | Vaughn CHIPEUR(CAN) | 170,92 pts | ||
Homme | Anton KOVALEVSKI(UKR) | 165,90 pts | ||
Femme | KIM "Yuna "(KOR) | 228,56 pts | ||
Femme | Mao ASADA(JPN) | 205,50 pts | ||
Femme | Joannie ROCHETTE(CAN) | 202,64 pts | ||
Femme | Mirai NAGASU(USA) | 190,15 pts | ||
Femme | Miki ANDO(JPN) | 188,86 pts | ||
Femme | Laura LEPISTO(FIN) | 187,97 pts | ||
Femme | Rachael FLATT(USA) | 182,49 pts | ||
Femme | Akiko SUZUKI(JPN) | 181,44 pts | ||
Femme | Ksenia MAKAROVA(RUS) | 171,91 pts | ||
Femme | Kiira KORPI(FIN) | 161,57 pts | ||
Femme | Cynthia PHANEUF(CAN) | 156,62 pts | ||
Femme | KWAK "Min-Jung "(KOR) | 155,53 pts | ||
Femme | Elene GEDEVANISHVILI(GEO) | 155,24 pts | ||
Femme | Sarah MEIER(SUI) | 152,81 pts | ||
Femme | Carolina KOSTNER(ITA) | 151,90 pts | ||
Femme | Julia SEBESTYEN(HUN) | 151,26 pts | ||
Femme | Sarah HECKEN(GER) | 143,94 pts | ||
Femme | LIU "Yan "(CHN) | 143,47 pts | ||
Femme | Cheltzie LEE(AUS) | 138,16 pts | ||
Femme | Elena GLEBOVA(EST) | 134,19 pts | ||
Femme | Sonia LAFUENTE(ESP) | 133,51 pts | ||
Femme | Anastasia GIMAZETDINOVA(UZB) | 131,65 pts | ||
Femme | Tugba KARADEMIR(TUR) | 129,54 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 216,57 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 213,31 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 210,60 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 194,77 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 194,34 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 187,11 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 185,79 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Ukraine | 181,78 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 179,97 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 171,92 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 163,50 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Italie | 161,60 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 158,33 pts | ||
Mixte Couple Équipe | France | 145,10 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Suisse | 144,42 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Grande Bretagne | 139,94 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 138,74 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Pologne | 125,82 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Estonie | 124,90 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Ukraine | 120,98 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 221,57 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 215,74 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 207,64 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 203,07 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 199,17 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 193,73 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 190,49 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Grande Bretagne | 186,01 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 185,86 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Israël | 180,26 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 174,30 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 167,32 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Hongrie | 167,23 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 164,60 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 163,35 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Ukraine | 163,15 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Japon | 159,60 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Allemagne | 149,64 pts | ||
Mixte Danse Équipe | République Populaire De Chine | 145,52 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Grande Bretagne | 143,61 pts | ||
Mixte Danse Équipe | République Tchèque | 133,81 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Géorgie | 132,32 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Estonie | 115,18 pts |
Patinage de vitesse
Homme 1 000 m | Shani DAVIS(USA) | 1'08"940 | ||
Homme 1 000 m | MO "Tae Bum "(KOR) | 1'09"120 | ||
Homme 1 000 m | Chad HEDRICK(USA) | 1'09"320 | ||
Homme 1 000 m | Stefan GROOTHUIS(NED) | 1'09"450 | ||
Homme 1 000 m | Mark TUITERT(NED) | 1'09"480 | ||
Homme 1 000 m | Simon KUIPERS(NED) | 1'09"650 | ||
Homme 1 000 m | Nick PEARSON(USA) | 1'09"790 | ||
Homme 1 000 m | Mika POUTALA(FIN) | 1'09"850 | ||
Homme 1 000 m | LEE "Kyou Hyuk "(KOR) | 1'09"920 | ||
Homme 1 000 m | Trevor MARSICANO(USA) | 1'10"110 | ||
Homme 1 000 m | Yevgeny LALENKOV(RUS) | 1'10"140 | ||
Homme 1 000 m | Jan BOS(NED) | 1'10"290 | ||
Homme 1 000 m | Denny MORRISON(CAN) | 1'10"300 | ||
Homme 1 000 m | Jeremy WOTHERSPOON(CAN) | 1'10"350 | ||
Homme 1 000 m | Mikael Flygind LARSEN(NOR) | 1'10"380 | ||
Homme 1 000 m | Samuel SCHWARZ(GER) | 1'10"450 | ||
Homme 1 000 m | Tadashi OBARA(JPN) | 1'10"510 | ||
Homme 1 000 m | MUN "Joon "(KOR) | 1'10"680 | ||
Homme 1 000 m | Havard BOKKO(NOR) | 1'10"730 | ||
Homme 1 000 m | Francois Olivier ROBERGE(CAN) | 1'10"750 | ||
Homme 1 000 m | Dmitry LOBKOV(RUS) | 1'10"795 | ||
Homme 1 000 m | Aleksey Yuryevich YESIN(RUS) | 1'10"797 | ||
Homme 1 000 m | Denis KUZIN(KAZ) | 1'10"880 | ||
Homme 1 000 m | Kyle PARROTT(CAN) | 1'10"890 | ||
Homme 1 000 m | Nico IHLE(GER) | 1'11"040 | ||
Homme 1 000 m | Teruhiro SUGIMORI(JPN) | 1'11"130 | ||
Homme 1 000 m | Konrad NIEDZWIEDZKI(POL) | 1'11"240 | ||
Homme 1 000 m | Roman KRECH(KAZ) | 1'11"270 | ||
Homme 1 000 m | Ryohei HAGA(JPN) | 1'11"460 | ||
Homme 1 000 m | Matteo ANESI(ITA) | 1'11"510 | ||
Homme 1 000 m | WANG "Nan "(CHN) | 1'11"820 | ||
Homme 1 000 m | Maciej USTYNOWICZ(POL) | 1'12"100 | ||
Homme 1 000 m | Ermanno IORIATTI(ITA) | 1'12"150 | ||
Homme 1 000 m | Tuomas NIEMINEN(FIN) | 1'12"260 | ||
Homme 1 000 m | Christoffer Fagerli RUKKE(NOR) | 1'12"310 | ||
Homme 1 000 m | LEE "Ki-Ho "(KOR) | 1'12"330 | ||
Homme 1 000 m | Keiichiro NAGASHIMA(JPN) | 1'12"710 | ||
Homme 1 000 m | Aleksandr LEBEDEV(RUS) | 1'12"780 | ||
Homme 1 500 m | Mark TUITERT(NED) | 1'45"57 | ||
Homme 1 500 m | Shani DAVIS(USA) | 1'46"10 | ||
Homme 1 500 m | Havard BOKKO(NOR) | 1'46"13 | ||
Homme 1 500 m | Ivan SKOBREV(RUS) | 1'46"42 | ||
Homme 1 500 m | MO "Tae Bum "(KOR) | 1'46"47 | ||
Homme 1 500 m | Chad HEDRICK(USA) | 1'46"69 | ||
Homme 1 500 m | Simon KUIPERS(NED) | 1'46"76 | ||
Homme 1 500 m | Mikael Flygind LARSEN(NOR) | 1'46"77 | ||
Homme 1 500 m | Denny MORRISON(CAN) | 1'46"93 | ||
Homme 1 500 m | Enrico FABRIS(ITA) | 1'47"02 | ||
Homme 1 500 m | Yevgeny LALENKOV(RUS) | 1'47"06 | ||
Homme 1 500 m | Matteo ANESI(ITA) | 1'47"34 | ||
Homme 1 500 m | Sven KRAMER(NED) | 1'47"40 | ||
Homme 1 500 m | Mathieu GIROUX(CAN) | 1'47"62 | ||
Homme 1 500 m | Trevor MARSICANO(USA) | 1'47"84 | ||
Homme 1 500 m | Stefan GROOTHUIS(NED) | 1'48"03 | ||
Homme 1 500 m | Konrad NIEDZWIEDZKI(POL) | 1'48"15 | ||
Homme 1 500 m | Brian HANSEN(USA) | 1'48"45 | ||
Homme 1 500 m | Lucas MAKOWSKY(CAN) | 1'48"61 | ||
Homme 1 500 m | Christoffer Fagerli RUKKE(NOR) | 1'48"62 | ||
Homme 1 500 m | Aleksey Yuryevich YESIN(RUS) | 1'48"65 | ||
Homme 1 500 m | LEE "Jong-Woo "(KOR) | 1'49"00 | ||
Homme 1 500 m | Denis KUZIN(KAZ) | 1'49"05 | ||
Homme 1 500 m | Joel ERIKSSON(SWE) | 1'49"08 | ||
Homme 1 500 m | Daniel FRIBERG(SWE) | 1'49"13 | ||
Homme 1 500 m | Teruhiro SUGIMORI(JPN) | 1'49"19 | ||
Homme 1 500 m | Zbigniew BRODKA(POL) | 1'49"45 | ||
Homme 1 500 m | Johan ROJLER(SWE) | 1'49"50 | ||
Homme 1 500 m | Fredrik VAN DER HORST(NOR) | 1'49"58 | ||
Homme 1 500 m | Shingo DOI(JPN) | 1'49"77 | ||
Homme 1 500 m | HA "Hong-Sun "(KOR) | 1'49"93 | ||
Homme 1 500 m | Samuel SCHWARZ(GER) | 1'50"07 | ||
Homme 1 500 m | Pascal BRIAND(FRA) | 1'50"71 | ||
Homme 1 500 m | GAO "Xuefeng "(CHN) | 1'50"78 | ||
Homme 1 500 m | SUN "Longjiang "(CHN) | 1'51"30 | ||
Homme 1 500 m | Aleksandr LEBEDEV(RUS) | 1'52"09 | ||
Homme 1 500 m | Kyle PARROTT(CAN) | 1'52"67 | ||
Homme 10 000 m | LEE "Seung Hoon "(KOR) | 12'58"55 | RO | |
Homme 10 000 m | Ivan SKOBREV(RUS) | 13'02"07 | ||
Homme 10 000 m | Bob DE JONG(NED) | 13'06"73 | ||
Homme 10 000 m | Alexis CONTIN(FRA) | 13'12"11 | ||
Homme 10 000 m | Havard BOKKO(NOR) | 13'14"92 | ||
Homme 10 000 m | Sverre HAUGLI(NOR) | 13'18"74 | ||
Homme 10 000 m | Henrik CHRISTIANSEN(NOR) | 13'25"65 | ||
Homme 10 000 m | Jonathan KUCK(USA) | 13'31"78 | ||
Homme 10 000 m | Arjen VAN DE KIEFT(NED) | 13'33"37 | ||
Homme 10 000 m | Marco WEBER(GER) | 13'35"73 | ||
Homme 10 000 m | Hiroki HIRAKO(JPN) | 13'37"56 | ||
Homme 10 000 m | Ryan BEDFORD(USA) | 13'40"20 | ||
Homme 10 000 m | Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(RUS) | 13'45"77 | ||
Homme 10 000 m | Sebastian DRUSZKIEWICZ(POL) | 13'49"31 | ||
Homme 10 000 m | Sven KRAMER(NED) | DSQ | ||
Homme 5 000 m | Sven KRAMER(NED) | 6'14"60 | RO | |
Homme 5 000 m | LEE "Seung Hoon "(KOR) | 6'16"95 | ||
Homme 5 000 m | Ivan SKOBREV(RUS) | 6'18"05 | ||
Homme 5 000 m | Havard BOKKO(NOR) | 6'18"80 | ||
Homme 5 000 m | Bob DE JONG(NED) | 6'19"02 | ||
Homme 5 000 m | Alexis CONTIN(FRA) | 6'19"58 | ||
Homme 5 000 m | Enrico FABRIS(ITA) | 6'20"53 | ||
Homme 5 000 m | Henrik CHRISTIANSEN(NOR) | 6'24"80 | ||
Homme 5 000 m | Jan BLOKHUIJSEN(NED) | 6'26"30 | ||
Homme 5 000 m | Sverre HAUGLI(NOR) | 6'27"05 | ||
Homme 5 000 m | Chad HEDRICK(USA) | 6'27"07 | ||
Homme 5 000 m | Shani DAVIS(USA) | 6'28"44 | ||
Homme 5 000 m | Lucas MAKOWSKY(CAN) | 6'28"71 | ||
Homme 5 000 m | Trevor MARSICANO(USA) | 6'30"93 | ||
Homme 5 000 m | Dmitry BABENKO(KAZ) | 6'31"19 | ||
Homme 5 000 m | Slawomir CHMURA(POL) | 6'33"20 | ||
Homme 5 000 m | Shane DOBBIN(NZL) | 6'33"38 | ||
Homme 5 000 m | Denny MORRISON(CAN) | 6'33"77 | ||
Homme 5 000 m | Hiroki HIRAKO(JPN) | 6'33"90 | ||
Homme 5 000 m | Haralds SILOVS(LAT) | 6'35"69 | ||
Homme 5 000 m | Johan ROJLER(SWE) | 6'35"88 | ||
Homme 5 000 m | Patrick BECKERT(GER) | 6'36"02 | ||
Homme 5 000 m | Marco WEBER(GER) | 6'36"45 | ||
Homme 5 000 m | Roger SCHNEIDER(SUI) | 6'39"29 | ||
Homme 5 000 m | Luca STEFANI(ITA) | 6'41"75 | ||
Homme 5 000 m | Robert LEHMANN(GER) | 6'43"77 | ||
Homme 5 000 m | Shigeyuki DEJIMA(JPN) | 6'43"82 | ||
Homme 5 000 m | Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(RUS) | DSQ | ||
Homme 500 m | MO "Tae Bum "(KOR) | 69"820 | ||
Homme 500 m | Keiichiro NAGASHIMA(JPN) | 69"980 | ||
Homme 500 m | Joji KATO(JPN) | 70"010 | ||
Homme 500 m | LEE "Kang Seok "(KOR) | 70"041 | ||
Homme 500 m | Mika POUTALA(FIN) | 70"044 | ||
Homme 500 m | Jan SMEEKENS(NED) | 70"210 | ||
Homme 500 m | YU "Fengtong "(CHN) | 70"230 | ||
Homme 500 m | Jamie GREGG(CAN) | 70"260 | ||
Homme 500 m | Jeremy WOTHERSPOON(CAN) | 70"282 | ||
Homme 500 m | ZHANG "Zhongqi "(CHN) | 70"288 | ||
Homme 500 m | Ronald MULDER(NED) | 70"300 | ||
Homme 500 m | Tucker FREDRICKS(USA) | 70"350 | ||
Homme 500 m | Yuya OIKAWA(JPN) | 70"420 | ||
Homme 500 m | Dmitry LOBKOV(RUS) | 70"460 | ||
Homme 500 m | LEE "Kyou Hyuk "(KOR) | 70"480 | ||
Homme 500 m | Michael IRELAND(CAN) | 70"630 | ||
Homme 500 m | Akio OHTA(JPN) | 70"660 | ||
Homme 500 m | Nico IHLE(GER) | 71"070 | ||
Homme 500 m | MUN "Joon "(KOR) | 71"190 | ||
Homme 500 m | Simon KUIPERS(NED) | 71"330 | ||
Homme 500 m | Kyle PARROTT(CAN) | 71"344 | ||
Homme 500 m | Maciej USTYNOWICZ(POL) | 71"349 | ||
Homme 500 m | Samuel SCHWARZ(GER) | 71"510 | ||
Homme 500 m | Ermanno IORIATTI(ITA) | 71"790 | ||
Homme 500 m | WANG "Nan "(CHN) | 71"840 | ||
Homme 500 m | Nick PEARSON(USA) | 71"920 | ||
Homme 500 m | Tuomas NIEMINEN(FIN) | 71"980 | ||
Homme 500 m | LIU "Fangyi "(CHN) | 72"240 | ||
Homme 500 m | Jan BOS(NED) | 72"260 | ||
Homme 500 m | Markus PUOLAKKA(FIN) | 72"350 | ||
Homme 500 m | Konrad NIEDZWIEDZKI(POL) | 72"360 | ||
Homme 500 m | Aleksandr LEBEDEV(RUS) | 72"420 | ||
Homme 500 m | Pekka KOSKELA(FIN) | 72"470 | ||
Homme 500 m | Roman KRECH(KAZ) | 72"530 | ||
Homme 500 m | Timofey SKOPIN(RUS) | 72"940 | ||
Homme 500 m | Yevgeny LALENKOV(RUS) | 73"030 | ||
Homme 500 m | Mitchell WHITMORE(USA) | 73"040 | ||
Homme 500 m | Maciej BIEGA(POL) | 74"570 | ||
Homme 500 m | Shani DAVIS(USA) | DNF | ||
Homme Poursuite Équipe | Canada | |||
Homme Poursuite Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Poursuite Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Poursuite Équipe | Norvège | |||
Homme Poursuite Équipe | République De Corée | |||
Homme Poursuite Équipe | Italie | |||
Homme Poursuite Équipe | Suède | |||
Homme Poursuite Équipe | Japon | |||
Femme 1 000 m | Christine NESBITT(CAN) | 1'16"560 | ||
Femme 1 000 m | Annette GERRITSEN(NED) | 1'16"580 | ||
Femme 1 000 m | Laurine VAN RIESSEN(NED) | 1'16"720 | ||
Femme 1 000 m | Kristina GROVES(CAN) | 1'16"780 | ||
Femme 1 000 m | Nao KODAIRA(JPN) | 1'16"800 | ||
Femme 1 000 m | Margot BOER(NED) | 1'16"940 | ||
Femme 1 000 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 1'17"080 | ||
Femme 1 000 m | Ireen WUST(NED) | 1'17"280 | ||
Femme 1 000 m | Heather RICHARDSON(USA) | 1'17"370 | ||
Femme 1 000 m | Hege BOKKO(NOR) | 1'17"430 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina SHIKHOVA(RUS) | 1'17"460 | ||
Femme 1 000 m | Karolina ERBANOVA(CZE) | 1'17"530 | ||
Femme 1 000 m | KO "Hyon-Suk "(PRK) | 1'17"630 | ||
Femme 1 000 m | Anna FRIESINGER-POSTMA(GER) | 1'17"710 | ||
Femme 1 000 m | Sayuri YOSHII(JPN) | 1'17"810 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina AYDOVA(KAZ) | 1'17"850 | ||
Femme 1 000 m | Jenny WOLF(GER) | 1'17"910 | ||
Femme 1 000 m | JIN "Peiyu "(CHN) | 1'17"970 | ||
Femme 1 000 m | Chiara SIMIONATO(ITA) | 1'18"020 | ||
Femme 1 000 m | Olga FATKULINA(RUS) | 1'18"130 | ||
Femme 1 000 m | Shannon REMPEL(CAN) | 1'18"174 | ||
Femme 1 000 m | Monique ANGERMULLER(GER) | 1'18"179 | ||
Femme 1 000 m | LEE "Sang Hwa "(KOR) | 1'18"240 | ||
Femme 1 000 m | WANG "Beixing "(CHN) | 1'18"300 | ||
Femme 1 000 m | Brittany SCHUSSLER(CAN) | 1'18"310 | ||
Femme 1 000 m | Elli OCHOWICZ(USA) | 1'18"330 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina MALYSHEVA(RUS) | 1'18"560 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina LOBYSHEVA(RUS) | 1'18"785 | ||
Femme 1 000 m | Rebekah BRADFORD(USA) | 1'18"788 | ||
Femme 1 000 m | Sophie MUIR(AUS) | 1'18"790 | ||
Femme 1 000 m | Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL) | 1'19"000 | ||
Femme 1 000 m | YU "Jing "(CHN) | 1'19"130 | ||
Femme 1 000 m | REN "Hui "(CHN) | 1'19"180 | ||
Femme 1 000 m | Tomomi OKAZAKI(JPN) | 1'19"410 | ||
Femme 1 000 m | Miho TAKAGI(JPN) | 1'19"530 | ||
Femme 1 000 m | KIM "You Lim "(KOR) | DNF | ||
Femme 1 500 m | Ireen WUST(NED) | 1'56"89 | ||
Femme 1 500 m | Kristina GROVES(CAN) | 1'57"14 | ||
Femme 1 500 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 1'57"96 | ||
Femme 1 500 m | Margot BOER(NED) | 1'58"10 | ||
Femme 1 500 m | Nao KODAIRA(JPN) | 1'58"20 | ||
Femme 1 500 m | Christine NESBITT(CAN) | 1'58"33 | ||
Femme 1 500 m | Annette GERRITSEN(NED) | 1'58"46 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina SHIKHOVA(RUS) | 1'58"54 | ||
Femme 1 500 m | Anna FRIESINGER-POSTMA(GER) | 1'58"67 | ||
Femme 1 500 m | Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER) | 1'58"85 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina LOBYSHEVA(RUS) | 1'59"01 | ||
Femme 1 500 m | Alla SHABANOVA(RUS) | 1'59"35 | ||
Femme 1 500 m | Monique ANGERMULLER(GER) | 1'59"46 | ||
Femme 1 500 m | Hege BOKKO(NOR) | 1'59"52 | ||
Femme 1 500 m | Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL) | 1'59"53 | ||
Femme 1 500 m | Heather RICHARDSON(USA) | 1'59"56 | ||
Femme 1 500 m | Laurine VAN RIESSEN(NED) | 1'59"79 | ||
Femme 1 500 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 2'00"08 | ||
Femme 1 500 m | Maki TABATA(JPN) | 2'00"12 | ||
Femme 1 500 m | WANG "Fei "(CHN) | 2'00"65 | ||
Femme 1 500 m | Cindy KLASSEN(CAN) | 2'00"67 | ||
Femme 1 500 m | Isabell OST(GER) | 2'01"69 | ||
Femme 1 500 m | Miho TAKAGI(JPN) | 2'01"86 | ||
Femme 1 500 m | Jilleanne ROOKARD(USA) | 2'01"95 | ||
Femme 1 500 m | Karolina ERBANOVA(CZE) | 2'02"01 | ||
Femme 1 500 m | Sayuri YOSHII(JPN) | 2'02"26 | ||
Femme 1 500 m | Chiara SIMIONATO(ITA) | 2'02"38 | ||
Femme 1 500 m | Anna Natalia ROKITA(AUT) | 2'02"67 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina AYDOVA(KAZ) | 2'02"81 | ||
Femme 1 500 m | NOH "Seon Yeong "(KOR) | 2'02"84 | ||
Femme 1 500 m | Catherine RANEY-NORMAN(USA) | 2'03"02 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina ABRAMOVA(RUS) | 2'03"19 | ||
Femme 1 500 m | LEE "Ju-Youn "(KOR) | 2'03"67 | ||
Femme 1 500 m | Luiza ZLOTKOWSKA(POL) | 2'04"01 | ||
Femme 1 500 m | Brittany SCHUSSLER(CAN) | 2'04"17 | ||
Femme 1 500 m | Natalia CZERWONKA(POL) | 2'05"00 | ||
Femme 3 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 4'02"53 | ||
Femme 3 000 m | Stephanie BECKERT(GER) | 4'04"62 | ||
Femme 3 000 m | Kristina GROVES(CAN) | 4'04"84 | ||
Femme 3 000 m | Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER) | 4'04"87 | ||
Femme 3 000 m | Clara Red Rocket HUGHES(CAN) | 4'06"01 | ||
Femme 3 000 m | Masako HOZUMI(JPN) | 4'07"36 | ||
Femme 3 000 m | Ireen WUST(NED) | 4'08"09 | ||
Femme 3 000 m | Maren HAUGLI(NOR) | 4'10"01 | ||
Femme 3 000 m | Nancy Jr. SWIDER-PELTZ(USA) | 4'11"16 | ||
Femme 3 000 m | Renate GROENEWOLD(NED) | 4'11"25 | ||
Femme 3 000 m | Diane VALKENBURG(NED) | 4'11"71 | ||
Femme 3 000 m | Jilleanne ROOKARD(USA) | 4'13"05 | ||
Femme 3 000 m | Katrin MATTSCHERODT(GER) | 4'13"72 | ||
Femme 3 000 m | Cindy KLASSEN(CAN) | 4'15"53 | ||
Femme 3 000 m | Shiho ISHIZAWA(JPN) | 4'15"62 | ||
Femme 3 000 m | Anna Natalia ROKITA(AUT) | 4'16"42 | ||
Femme 3 000 m | Catherine RANEY-NORMAN(USA) | 4'16"59 | ||
Femme 3 000 m | Svetlana VYSOKOVA(RUS) | 4'16"91 | ||
Femme 3 000 m | NOH "Seon Yeong "(KOR) | 4'17"36 | ||
Femme 3 000 m | Galina LIKHACHOVA(RUS) | 4'17"63 | ||
Femme 3 000 m | Eri NATORI(JPN) | 4'18"18 | ||
Femme 3 000 m | WANG "Fei "(CHN) | 4'18"42 | ||
Femme 3 000 m | LEE "Ju-Youn "(KOR) | 4'18"87 | ||
Femme 3 000 m | Luiza ZLOTKOWSKA(POL) | 4'19"13 | ||
Femme 3 000 m | FU "Chunyan "(CHN) | 4'20"62 | ||
Femme 3 000 m | PARK "Do-Yeong "(KOR) | 4'20"92 | ||
Femme 3 000 m | Cathrine GRAGE(DEN) | 4'20"93 | ||
Femme 3 000 m | Katarzyna WOZNIAK(POL) | 4'22"35 | ||
Femme 5 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 6'50"91 | ||
Femme 5 000 m | Stephanie BECKERT(GER) | 6'51"39 | ||
Femme 5 000 m | Clara Red Rocket HUGHES(CAN) | 6'55"73 | ||
Femme 5 000 m | Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER) | 6'58"64 | ||
Femme 5 000 m | Maren HAUGLI(NOR) | 7'02"19 | ||
Femme 5 000 m | Kristina GROVES(CAN) | 7'04"57 | ||
Femme 5 000 m | Masako HOZUMI(JPN) | 7'04"96 | ||
Femme 5 000 m | Jilleanne ROOKARD(USA) | 7'07"48 | ||
Femme 5 000 m | Shiho ISHIZAWA(JPN) | 7'12"23 | ||
Femme 5 000 m | Jorien VOORHUIS(NED) | 7'13"27 | ||
Femme 5 000 m | Elma DE VRIES(NED) | 7'16"68 | ||
Femme 5 000 m | Cindy KLASSEN(CAN) | 7'22"09 | ||
Femme 5 000 m | Svetlana VYSOKOVA(RUS) | 7'23"33 | ||
Femme 5 000 m | Cathrine GRAGE(DEN) | 7'23"83 | ||
Femme 5 000 m | Maria LAMB(USA) | 7'25"15 | ||
Femme 5 000 m | Katrin MATTSCHERODT(GER) | DSQ | ||
Femme 500 m | LEE "Sang Hwa "(KOR) | 76"090 | ||
Femme 500 m | Jenny WOLF(GER) | 76"140 | ||
Femme 500 m | WANG "Beixing "(CHN) | 76"630 | ||
Femme 500 m | Margot BOER(NED) | 76"870 | ||
Femme 500 m | Sayuri YOSHII(JPN) | 76"990 | ||
Femme 500 m | Heather RICHARDSON(USA) | 77"170 | ||
Femme 500 m | ZHANG "Shuang "(CHN) | 77"330 | ||
Femme 500 m | JIN "Peiyu "(CHN) | 77"450 | ||
Femme 500 m | KO "Hyon-Suk "(PRK) | 77"470 | ||
Femme 500 m | Christine NESBITT(CAN) | 77"570 | ||
Femme 500 m | Monique ANGERMULLER(GER) | 77"590 | ||
Femme 500 m | Nao KODAIRA(JPN) | 77"630 | ||
Femme 500 m | XING "Aihua "(CHN) | 77"640 | ||
Femme 500 m | Shihomi SHINYA(JPN) | 77"720 | ||
Femme 500 m | Thijsje OENEMA(NED) | 77"760 | ||
Femme 500 m | Tomomi OKAZAKI(JPN) | 78"030 | ||
Femme 500 m | Elli OCHOWICZ(USA) | 78"050 | ||
Femme 500 m | Yekaterina AYDOVA(KAZ) | 78"140 | ||
Femme 500 m | Laurine VAN RIESSEN(NED) | 78"147 | ||
Femme 500 m | Olga FATKULINA(RUS) | 78"430 | ||
Femme 500 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 78"460 | ||
Femme 500 m | Svetlana KAYKAN(RUS) | 78"630 | ||
Femme 500 m | Karolina ERBANOVA(CZE) | 78"680 | ||
Femme 500 m | Yekaterina MALYSHEVA(RUS) | 78"720 | ||
Femme 500 m | Chiara SIMIONATO(ITA) | 78"760 | ||
Femme 500 m | LEE "Bo Ra "(KOR) | 78"800 | ||
Femme 500 m | Shannon REMPEL(CAN) | 78"820 | ||
Femme 500 m | Judith HESSE(GER) | 78"840 | ||
Femme 500 m | Sophie MUIR(AUS) | 79"040 | ||
Femme 500 m | Lauren CHOLEWINSKI(USA) | 79"100 | ||
Femme 500 m | AHN "Jee-Min "(KOR) | 79"140 | ||
Femme 500 m | OH "Min-Jee "(KOR) | 79"580 | ||
Femme 500 m | Svetlana RADKEVICH(BLR) | 79"753 | ||
Femme 500 m | Anastasia BUCSIS(CAN) | 79"755 | ||
Femme 500 m | Annette GERRITSEN(NED) | 136"660 | ||
Femme 500 m | Yulia NEMAYA(RUS) | DNF | ||
Femme Poursuite Équipe | Allemagne | |||
Femme Poursuite Équipe | Japon | |||
Femme Poursuite Équipe | Pologne | |||
Femme Poursuite Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Poursuite Équipe | Canada | |||
Femme Poursuite Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Poursuite Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Poursuite Équipe | République De Corée |
Patinage de vitesse - Piste courte
Homme 1 000 m | LEE "Jung-Su "(KOR) | 1'23"747 | ||
Homme 1 000 m | LEE "Ho-Suk "(KOR) | 1'23"801 | ||
Homme 1 000 m | Apolo Anton OHNO(USA) | 1'24"128 | ||
Homme 1 000 m | Charles HAMELIN(CAN) | 1'24"329 | ||
Homme 1 000 m | Francois HAMELIN(CAN) | 1'25"037 | ||
Homme 1 500 m | LEE "Jung-Su "(KOR) | 2'17"611 | ||
Homme 1 500 m | Apolo Anton OHNO(USA) | 2'17"976 | ||
Homme 1 500 m | J. R. CELSKI(USA) | 2'18"053 | ||
Homme 1 500 m | Olivier JEAN(CAN) | 2'18"806 | ||
Homme 1 500 m | SUNG "Si-Bak "(KOR) | 2'45"010 | ||
Homme 1 500 m | LIANG "Wenhao "(CHN) | 2'48"192 | ||
Homme 1 500 m | LEE "Ho-Suk "(KOR) | DSQ | ||
Homme 500 m | Charles HAMELIN(CAN) | 40"981 | ||
Homme 500 m | SUNG "Si-Bak "(KOR) | 41"340 | ||
Homme 500 m | François-Louis TREMBLAY(CAN) | 46"366 | ||
Homme 500 m | Apolo Anton OHNO(USA) | DSQ | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Canada | 6'44"224 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | République De Corée | 6'44"446 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'44"498 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 6'44"630 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | France | 6'51"566 | ||
Femme 1 000 m | WANG "Meng "(CHN) | 1'29"213 | ||
Femme 1 000 m | Katherine REUTTER(USA) | 1'29"324 | ||
Femme 1 000 m | PARK "Seung-Hi "(KOR) | 1'29"379 | ||
Femme 1 000 m | ZHOU "Yang "(CHN) | |||
Femme 1 500 m | ZHOU "Yang "(CHN) | 2'16"993 | RO | |
Femme 1 500 m | LEE "Eun-Byul "(KOR) | 2'17"849 | ||
Femme 1 500 m | PARK "Seung-Hi "(KOR) | 2'17"927 | ||
Femme 1 500 m | Katherine REUTTER(USA) | 2'18"396 | ||
Femme 1 500 m | CHO "Ha-Ri "(KOR) | 2'18"831 | ||
Femme 1 500 m | Erika HUSZAR(HUN) | 2'19"251 | ||
Femme 1 500 m | Evgenia RADANOVA(BUL) | 2'19"411 | ||
Femme 1 500 m | Tania VICENT(CAN) | 2'23"035 | ||
Femme 500 m | WANG "Meng "(CHN) | 43"048 | ||
Femme 500 m | Marianne ST-GELAIS(CAN) | 43"707 | ||
Femme 500 m | Arianna FONTANA(ITA) | 43"804 | ||
Femme 500 m | Jessica GREGG(CAN) | 44"204 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 4'06"610 | RM | |
Femme Relais 3 000 m Équipe | Canada | 4'09"137 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'14"081 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République De Corée | DSQ |
Skeleton
Homme | Jon MONTGOMERY(CAN) | 3'29"73 | ||
Homme | Martins DUKURS(LAT) | 3'29"80 | ||
Homme | Alexander TRETYAKOV(RUS) | 3'30"75 | ||
Homme | Tomass DUKURS(LAT) | 3'31"13 | ||
Homme | Zach LUND(USA) | 3'31"27 | ||
Homme | Kristan BROMLEY(GBR) | 3'31"30 | ||
Homme | Frank ROMMEL(GER) | 3'31"40 | ||
Homme | Matthias GUGGENBERGER(AUT) | 3'31"81 | ||
Homme | Jeff PAIN(CAN) | 3'31"86 | ||
Homme | Sandro STIELICKE(GER) | 3'32"08 | ||
Homme | Ben SANDFORD(NZL) | 3'32"59 | ||
Homme | Sergei CHUDINOV(RUS) | 3'32"95 | ||
Homme | Michi HALILOVIC(GER) | 3'33"12 | ||
Homme | Eric BERNOTAS(USA) | 3'33"27 | ||
Homme | Gregory SAINT-GENIES(FRA) | 3'33"31 | ||
Homme | Pascal OSWALD(SUI) | 3'33"75 | ||
Homme | John DALY(USA) | 3'34"01 | ||
Homme | Adam PENGILLY(GBR) | 3'34"51 | ||
Homme | Shinsuke TAYAMA(JPN) | 3'35"17 | ||
Homme | Kazuhiro KOSHI(JPN) | 3'35"28 | ||
Homme | Anze SETINA(SLO) | 2'42"60 | ||
Homme | CHO "In Ho "(KOR) | 2'43"16 | ||
Homme | Anthony DEANE(AUS) | 2'43"35 | ||
Homme | Ander MIRAMBELL(ESP) | 2'43"62 | ||
Homme | Patrick SHANNON(IRL) | 2'44"98 | ||
Homme | Nicola DROCCO(ITA) | 2'45"34 | ||
Homme | Michael DOUGLAS(CAN) | DSQ | ||
Homme | Iain ROBERTS(NZL) | DNS | ||
Femme | Amy WILLIAMS(GBR) | 3'35"64 | ||
Femme | Kerstin SZYMKOWIAK(GER) | 3'36"20 | ||
Femme | Anja HUBER(GER) | 3'36"36 | ||
Femme | Noelle PIKUS-PACE(USA) | 336"46 | ||
Femme | Mellisa HOLLINGSWORTH(CAN) | 3'36"60 | ||
Femme | Shelley RUDMAN(GBR) | 3'36"69 | ||
Femme | Amy GOUGH(CAN) | 3'37"01 | ||
Femme | Marion TROTT(GER) | 3'37"11 | ||
Femme | Maya PEDERSEN(SUI) | 3'37"51 | ||
Femme | Emma LINCOLN-SMITH(AUS) | 3'37"63 | ||
Femme | Katie UHLAENDER(USA) | 3'37"93 | ||
Femme | Melissa HOAR(AUS) | 3'38"22 | ||
Femme | Michelle KELLY(CAN) | 3'40"79 | ||
Femme | Tionette STODDARD(NZL) | 3'41"69 | ||
Femme | Costanza ZANOLETTI(ITA) | 3'41"80 | ||
Femme | Svetlana TRUNOVA(RUS) | 3'42"19 | ||
Femme | Desiree BJERKE(NOR) | 3'42"36 | ||
Femme | Elena YUDINA(RUS) | 3'42"79 | ||
Femme | Maria Marinela MAZILU(ROM) | 3'49"92 | ||
Femme | Nozomi KOMURO(JPN) | DSQ |
Ski acrobatique
Homme Bosses | Alexandre BILODEAU(CAN) | 26,75 pts | ||
Homme Bosses | Dale BEGG-SMITH(AUS) | 26,58 pts | ||
Homme Bosses | Bryon WILSON(USA) | 26,08 pts | ||
Homme Bosses | Vincent MARQUIS(CAN) | 25,88 pts | ||
Homme Bosses | Pierre-Alexander ROUSSEAU(CAN) | 25,83 pts | ||
Homme Bosses | Guilbaut COLAS(FRA) | 25,74 pts | ||
Homme Bosses | Shoh ENDO(JPN) | 25,38 pts | ||
Homme Bosses | Jesper BJOERNLUND(SWE) | 25,12 pts | ||
Homme Bosses | Nobuyuki NISHI(JPN) | 25,11 pts | ||
Homme Bosses | Alexandr SMYSHLYAEV(RUS) | 24,38 pts | ||
Homme Bosses | Maxime GINGRAS(CAN) | 24,13 pts | ||
Homme Bosses | Pierre OCHS(FRA) | 23,62 pts | ||
Homme Bosses | Denis DOLGODVOROV(RUS) | 23,59 pts | ||
Homme Bosses | Mikko RONKAINEN(FIN) | 23,50 pts | ||
Homme Bosses | Michael MORSE(USA) | 23,38 pts | ||
Homme Bosses | Arttu KIRAMO(FIN) | 22,76 pts | ||
Homme Bosses | Yugo TSUKITA(JPN) | 22,74 pts | ||
Homme Bosses | Dmitriy REIHERD(KAZ) | 19,23 pts | ||
Homme Bosses | Nathan ROBERTS(USA) | NM | ||
Homme Bosses | Patrick DENEEN(USA) | NM | ||
Homme Cross | Michael SCHMID(SUI) | |||
Homme Cross | Andreas MATT(AUT) | |||
Homme Cross | Audun GROENVOLD(NOR) | |||
Homme Cross | Christopher DELBOSCO(CAN) | |||
Homme Saut | Alexei GRISHIN(BLR) | 248,41 pts | ||
Homme Saut | Jeret PETERSON(USA) | 247,21 pts | ||
Homme Saut | LIU "Zhongqing "(CHN) | 242,53 pts | ||
Homme Saut | Ryan ST ONGE(USA) | 239,93 pts | ||
Homme Saut | Kyle NISSEN(CAN) | 239,31 pts | ||
Homme Saut | JIA "Zongyang "(CHN) | 237,57 pts | ||
Homme Saut | QI "Guangpu "(CHN) | 234,85 pts | ||
Homme Saut | Steve OMISCHL(CAN) | 233,66 pts | ||
Homme Saut | Timofei SLIVETS(BLR) | 225,58 pts | ||
Homme Saut | Warren SHOULDICE(CAN) | 223,30 pts | ||
Homme Saut | Dmitri DASHINSKI(BLR) | 215,68 pts | ||
Homme Saut | Thomas LAMBERT(SUI) | 210,90 pts | ||
Femme Bosses | Hannah KEARNEY(USA) | 26,63 pts | ||
Femme Bosses | Jennifer HEIL(CAN) | 25,69 pts | ||
Femme Bosses | Shannon BAHRKE(USA) | 25,43 pts | ||
Femme Bosses | Aiko UEMURA(JPN) | 24,68 pts | ||
Femme Bosses | Chloe DUFOUR-LAPOINTE(CAN) | 23,87 pts | ||
Femme Bosses | Margarita MARBLER(AUT) | 23,69 pts | ||
Femme Bosses | Ekaterina STOLYAROVA(RUS) | 23,55 pts | ||
Femme Bosses | Arisa MURATA(JPN) | 23,22 pts | ||
Femme Bosses | Regina RAKHIMOVA(RUS) | 22,70 pts | ||
Femme Bosses | Deborah SCANZIO(ITA) | 22,19 pts | ||
Femme Bosses | Yulia GALYSHEVA(KAZ) | 22,17 pts | ||
Femme Bosses | Miki ITO(JPN) | 21,63 pts | ||
Femme Bosses | Marina TCHERKASSOVA(RUS) | 21,09 pts | ||
Femme Bosses | Darya RYBALOVA(KAZ) | 20,85 pts | ||
Femme Bosses | Daria SEROVA(RUS) | 20,84 pts | ||
Femme Bosses | Nikola SUDOVA(CZE) | 19,41 pts | ||
Femme Bosses | Michelle ROARK(USA) | 15,90 pts | ||
Femme Bosses | Heather MCPHIE(USA) | 14,52 pts | ||
Femme Bosses | Tae SATOYA(JPN) | 12,85 pts | ||
Femme Bosses | Kristi RICHARDS(CAN) | 4,36 pts | ||
Femme Cross | Ashleigh MCIVOR(CAN) | |||
Femme Cross | Hedda BERNTSEN(NOR) | |||
Femme Cross | Marion JOSSERAND(FRA) | |||
Femme Cross | Karin HUTTARY(AUT) | |||
Femme Saut | Lydia LASSILA(AUS) | 214,74 pts | ||
Femme Saut | LI "Nina "(CHN) | 207,23 pts | ||
Femme Saut | GUO "Xinxin "(CHN) | 205,22 pts | ||
Femme Saut | Assoli SLIVETS(BLR) | 198,69 pts | ||
Femme Saut | Jacqui COOPER(AUS) | 194,29 pts | ||
Femme Saut | XU "Mengtao "(CHN) | 191,61 pts | ||
Femme Saut | CHENG "Shuang "(CHN) | 187,87 pts | ||
Femme Saut | Alla TSUPER(BLR) | 181,84 pts | ||
Femme Saut | Lacy SCHNOOR(USA) | 172,89 pts | ||
Femme Saut | Ashley CALDWELL(USA) | 171,10 pts | ||
Femme Saut | Emily COOK(USA) | 171,10 pts | ||
Femme Saut | Elizabeth GARDNER(AUS) | 86,70 pts |
Ski alpin
Homme Descente | Didier DEFAGO(SUI) | 1'54"31 | ||
Homme Descente | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 1'54"38 | ||
Homme Descente | Bode MILLER(USA) | 1'54"40 | ||
Homme Descente | Mario SCHEIBER(AUT) | 1'54"52 | ||
Homme Descente | Erik GUAY(CAN) | 1'54"64 | ||
Homme Descente | Didier CUCHE(SUI) | 1'54"67 | ||
Homme Descente | David POISSON(FRA) | 1'54"82 | ||
Homme Descente | Marco BUECHEL(LIE) | 1'54"84 | ||
Homme Descente | Klaus KROELL(AUT) | 1'54"87 | ||
Homme Descente | Michael WALCHHOFER(AUT) | 1'54"88 | ||
Homme Descente | Carlo JANKA(SUI) | 1'55"02 | ||
Homme Descente | Werner HEEL(ITA) | 1'55"19 | ||
Homme Descente | Hans OLSSON(SWE) | 1'55"19 | ||
Homme Descente | Rok PERKO(SLO) | 1'55"26 | ||
Homme Descente | Peter FILL(ITA) | 1'55"29 | ||
Homme Descente | Adrien THEAUX(FRA) | 1'55"40 | ||
Homme Descente | Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN) | 1'55"44 | ||
Homme Descente | Ivica KOSTELIC(CRO) | 1'55"49 | ||
Homme Descente | Christof INNERHOFER(ITA) | 1'55"58 | ||
Homme Descente | Steven NYMAN(USA) | 1'55"71 | ||
Homme Descente | Andrew WEIBRECHT(USA) | 1'55"74 | ||
Homme Descente | Hans GRUGGER(AUT) | 1'55"81 | ||
Homme Descente | Ambrosi HOFFMANN(SUI) | 1'56"04 | ||
Homme Descente | Stephan KEPPLER(GER) | 1'56"11 | ||
Homme Descente | Jan HUDEC(CAN) | 1'56"19 | ||
Homme Descente | Guillermo FAYED(FRA) | 1'56"20 | ||
Homme Descente | Johan CLAREY(FRA) | 1'56"29 | ||
Homme Descente | Andrej JERMAN(SLO) | 1'56"35 | ||
Homme Descente | Patrik JAERBYN(SWE) | 1'56"58 | ||
Homme Descente | Ondrej BANK(CZE) | 1'56"66 | ||
Homme Descente | Kjetil JANSRUD(NOR) | 1'56"69 | ||
Homme Descente | Lars Elton MYHRE(NOR) | 1'56"69 | ||
Homme Descente | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 1'57"02 | ||
Homme Descente | Craig BRANCH(AUS) | 1'57"19 | ||
Homme Descente | Patrick STAUDACHER(ITA) | 1'57"21 | ||
Homme Descente | Petr ZAHROBSKY(CZE) | 1'57"44 | ||
Homme Descente | Edward DRAKE(GBR) | 1'57"91 | ||
Homme Descente | Jono BRAUER(AUS) | 1'58"08 | ||
Homme Descente | Krystof KRYZL(CZE) | 1'58"43 | ||
Homme Descente | Ivan RATKIC(CRO) | 1'58"58 | ||
Homme Descente | Andreas ROMAR(FIN) | 1'58"71 | ||
Homme Descente | Markus LARSSON(SWE) | 1'58"82 | ||
Homme Descente | Ferran TERRA(ESP) | 1'58"85 | ||
Homme Descente | Alexandr HOROSHILOV(RUS) | 1'59"21 | ||
Homme Descente | Truls Ove KARLSEN(NOR) | 1'59"52 | ||
Homme Descente | Kevin ESTEVE RIGAIL(AND) | 1'59"61 | ||
Homme Descente | Roger VIDOSA(AND) | 1'59"65 | ||
Homme Descente | Maui GAYME(CHI) | 1'59"76 | ||
Homme Descente | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 1'59"80 | ||
Homme Descente | Paul DE LA CUESTA(ESP) | 1'59"84 | ||
Homme Descente | Jaroslav BABUSIAK(SVK) | 1'59"99 | ||
Homme Descente | Johnny ALBERTSEN(DEN) | 2'00"12 | ||
Homme Descente | Stepan ZUEV(RUS) | 2'00"58 | ||
Homme Descente | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'01"67 | ||
Homme Descente | Jorge MANDRU(CHI) | 2'01"72 | ||
Homme Descente | Filip TREJBAL(CZE) | 2'02"57 | ||
Homme Descente | Roberts RODE(LAT) | 2'03"36 | ||
Homme Descente | Andrey DRYGIN(TJK) | 2'04"44 | ||
Homme Descente | Marco Timothy SULLIVAN(USA) | 2'07"76 | ||
Homme Descente | Stefan GEORGIEV(BUL) | DNF | ||
Homme Descente | Robbie DIXON(CAN) | DNF | ||
Homme Descente | Dragos STAICU(ROM) | DNF | ||
Homme Descente | Andrej KRIZAJ(SLO) | DNF | ||
Homme Descente | Andrej SPORN(SLO) | DNF | ||
Homme Slalom | Giuliano RAZZOLI(ITA) | 1'39"32 | ||
Homme Slalom | Ivica KOSTELIC(CRO) | 1'39"48 | ||
Homme Slalom | Andre MYHRER(SWE) | 1'39"76 | ||
Homme Slalom | Benjamin Benni RAICH(AUT) | 1'39"81 | ||
Homme Slalom | Marcel HIRSCHER(AUT) | 1'40"20 | ||
Homme Slalom | Mitja VALENCIC(SLO) | 1'40"35 | ||
Homme Slalom | Manfred MOELGG(ITA) | 1'40"45 | ||
Homme Slalom | Julien COUSINEAU(CAN) | 1'40"66 | ||
Homme Slalom | Julien LIZEROUX(FRA) | 1'40"72 | ||
Homme Slalom | Reinfried HERBST(AUT) | 1'40"78 | ||
Homme Slalom | Ondrej BANK(CZE) | 1'40"81 | ||
Homme Slalom | Silvan ZURBRIGGEN(SUI) | 1'40"83 | ||
Homme Slalom | Michael JANYK(CAN) | 1'41"09 | ||
Homme Slalom | Mattias HARGIN(SWE) | 1'41"25 | ||
Homme Slalom | Marc GINI(SUI) | 1'41"35 | ||
Homme Slalom | Maxime TISSOT(FRA) | 1'41"54 | ||
Homme Slalom | Kjetil JANSRUD(NOR) | 1'41"57 | ||
Homme Slalom | Akira SASAKI(JPN) | 1'41"76 | ||
Homme Slalom | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 1'41"99 | ||
Homme Slalom | Kilian ALBRECHT(BUL) | 1'42"36 | ||
Homme Slalom | Thomas MERMILLOD BLONDIN(FRA) | 1'42"48 | ||
Homme Slalom | Jens BYGGMARK(SWE) | 1'42"53 | ||
Homme Slalom | Alexandr HOROSHILOV(RUS) | 1'42"82 | ||
Homme Slalom | Nolan KASPER(USA) | 1'43"17 | ||
Homme Slalom | Stefan GEORGIEV(BUL) | 1'43"92 | ||
Homme Slalom | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'44"72 | ||
Homme Slalom | David RYDING(GBR) | 1'45"13 | ||
Homme Slalom | Christophe ROUX(MDA) | 1'45"75 | ||
Homme Slalom | Andrew NOBLE(GBR) | 1'46"13 | ||
Homme Slalom | Jaroslav BABUSIAK(SVK) | 1'46"86 | ||
Homme Slalom | Trevor WHITE(CAN) | 1'47"17 | ||
Homme Slalom | Danko MARINELLI(CRO) | 1'47"33 | ||
Homme Slalom | Vassilis DIMITRIADIS(GRE) | 1'48"16 | ||
Homme Slalom | Jeroen VAN DEN BOGAERT(BEL) | 1'48"56 | ||
Homme Slalom | Mykhaylo RENZHYN(ISR) | 1'48"91 | ||
Homme Slalom | Marko RUDIC(BIH) | 1'49"16 | ||
Homme Slalom | Kristaps ZVEJNIEKS(LAT) | 1'51"29 | ||
Homme Slalom | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 1'52"81 | ||
Homme Slalom | Rostyslav FESHCHUK(UKR) | 1'53"79 | ||
Homme Slalom | Bojan KOSIC(MNE) | 1'55"32 | ||
Homme Slalom | Hossein SAVEH SHEMSHAKI(IRI) | 1'56"39 | ||
Homme Slalom | Oleg SHAMAEV(UZB) | 1'58"05 | ||
Homme Slalom | LI "Lei "(CHN) | 2'00"86 | ||
Homme Slalom | Samir AZZIMANI(MAR) | 2'02"43 | ||
Homme Slalom | Shane O CONNOR(IRL) | 2'05"14 | ||
Homme Slalom | Hubertus Prince VON HOHENLOHE(MEX) | 2'07"78 | ||
Homme Slalom | Kwame NKRUMAH-ACHEAMPONG(GHA) | 2'22"60 | ||
Homme Slalom | Erjon TOLA(ALB) | 2'43"88 | ||
Homme Slalom | James COCHRAN(USA) | DNF | ||
Homme Slalom | Steve MISSILLIER(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom | Patrick THALER(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom | Iason ABRAMASHVILI(GEO) | DSQ | ||
Homme Slalom | Axel BAECK(SWE) | DSQ | ||
Homme Slalom | Sandro VILETTA(SUI) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Carlo JANKA(SUI) | 2'37"83 | ||
Homme Slalom géant | Kjetil JANSRUD(NOR) | 2'38"22 | ||
Homme Slalom géant | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 2'38"44 | ||
Homme Slalom géant | Marcel HIRSCHER(AUT) | 2'38"52 | ||
Homme Slalom géant | Romed BAUMANN(AUT) | 2'38"80 | ||
Homme Slalom géant | Benjamin Benni RAICH(AUT) | 2'38"83 | ||
Homme Slalom géant | Ivica KOSTELIC(CRO) | 2'38"88 | ||
Homme Slalom géant | Felix NEUREUTHER(GER) | 2'39"06 | ||
Homme Slalom géant | Ted LIGETY(USA) | 2'39"11 | ||
Homme Slalom géant | Ales GORZA(SLO) | 2'39"21 | ||
Homme Slalom géant | Massimiliano BLARDONE(ITA) | 2'39"35 | ||
Homme Slalom géant | Philipp Schörgi SCHOERGHOFER(AUT) | 2'39"37 | ||
Homme Slalom géant | Steve MISSILLIER(FRA) | 2'39"43 | ||
Homme Slalom géant | Didier CUCHE(SUI) | 2'39"45 | ||
Homme Slalom géant | Sandro VILETTA(SUI) | 2'39"54 | ||
Homme Slalom géant | Erik GUAY(CAN) | 2'39"63 | ||
Homme Slalom géant | Ondrej BANK(CZE) | 2'39"64 | ||
Homme Slalom géant | Alexander PLONER(ITA) | 2'39"77 | ||
Homme Slalom géant | Davide SIMONCELLI(ITA) | 2'39"96 | ||
Homme Slalom géant | Janez JAZBEC(SLO) | 2'39"96 | ||
Homme Slalom géant | Truls Ove KARLSEN(NOR) | 2'40"20 | ||
Homme Slalom géant | Manfred MOELGG(ITA) | 2'40"51 | ||
Homme Slalom géant | Krystof KRYZL(CZE) | 2'40"73 | ||
Homme Slalom géant | Robbie DIXON(CAN) | 2'40"98 | ||
Homme Slalom géant | Andrej SPORN(SLO) | 2'41"05 | ||
Homme Slalom géant | Tommy FORD(USA) | 2'41"15 | ||
Homme Slalom géant | Markus LARSSON(SWE) | 2'41"43 | ||
Homme Slalom géant | Leif Kristian HAUGEN(NOR) | 2'41"78 | ||
Homme Slalom géant | Marc BERTHOD(SUI) | 2'42"10 | ||
Homme Slalom géant | Andreas ROMAR(FIN) | 2'42"31 | ||
Homme Slalom géant | Jake ZAMANSKY(USA) | 2'42"35 | ||
Homme Slalom géant | Paul DE LA CUESTA(ESP) | 2'43"22 | ||
Homme Slalom géant | Andrej KRIZAJ(SLO) | 2'44"22 | ||
Homme Slalom géant | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'44"63 | ||
Homme Slalom géant | Patrick BIGGS(CAN) | 2'44"83 | ||
Homme Slalom géant | Andrew NOBLE(GBR) | 2'44"85 | ||
Homme Slalom géant | Edward DRAKE(GBR) | 2'45"13 | ||
Homme Slalom géant | Alexandr HOROSHILOV(RUS) | 2'45"36 | ||
Homme Slalom géant | Filip TREJBAL(CZE) | 2'45"41 | ||
Homme Slalom géant | Sergei MAITAKOV(RUS) | 2'45"66 | ||
Homme Slalom géant | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 2'46"01 | ||
Homme Slalom géant | Brad Spencey SPENCE(CAN) | 2'46"24 | ||
Homme Slalom géant | Bjoergvin BJOERGVINSSON(ISL) | 2'46"71 | ||
Homme Slalom géant | Christophe ROUX(MDA) | 2'47"12 | ||
Homme Slalom géant | Jaroslav BABUSIAK(SVK) | 2'47"12 | ||
Homme Slalom géant | Iason ABRAMASHVILI(GEO) | 2'47"23 | ||
Homme Slalom géant | David RYDING(GBR) | 2'48"03 | ||
Homme Slalom géant | Stefan GEORGIEV(BUL) | 2'48"91 | ||
Homme Slalom géant | Ioan-Gabriel NAN(ROM) | 2'50"01 | ||
Homme Slalom géant | Jaba GELASHVILI(GEO) | 2'50"32 | ||
Homme Slalom géant | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 2'51"36 | ||
Homme Slalom géant | Jorge MANDRU(CHI) | 2'51"55 | ||
Homme Slalom géant | Antonio RISTEVSKI(MDK) | 2'51"90 | ||
Homme Slalom géant | Agustin TORRES(ARG) | 2'53"26 | ||
Homme Slalom géant | Mykhaylo RENZHYN(ISR) | 2'53"81 | ||
Homme Slalom géant | Jhonatan LONGHI(BRA) | 2'54"03 | ||
Homme Slalom géant | Andrey DRYGIN(TJK) | 2'55"29 | ||
Homme Slalom géant | Marko RUDIC(BIH) | 2'56"36 | ||
Homme Slalom géant | Vitalij RUMIANCEV(LTU) | 2'56"79 | ||
Homme Slalom géant | Porya SAVEH SHEMSHAKI(IRI) | 2'57"70 | ||
Homme Slalom géant | Bojan KOSIC(MNE) | 2'58"03 | ||
Homme Slalom géant | Kristaps ZVEJNIEKS(LAT) | 2'58"62 | ||
Homme Slalom géant | Erjon TOLA(ALB) | 2'59"27 | ||
Homme Slalom géant | Stepan ZUEV(RUS) | 2'59"73 | ||
Homme Slalom géant | Stephanos TSIMIKALIS(GRE) | 3'00"16 | ||
Homme Slalom géant | Deyvid OPRJA(EST) | 3'00"78 | ||
Homme Slalom géant | Manfred OETTL REYES(PER) | 3'02"05 | ||
Homme Slalom géant | Rostyslav FESHCHUK(UKR) | 3'02"53 | ||
Homme Slalom géant | Dow TRAVERS(CAY) | 3'02"89 | ||
Homme Slalom géant | Hossein SAVEH SHEMSHAKI(IRI) | 3'05"87 | ||
Homme Slalom géant | Marton BENE(HUN) | 3'05"97 | ||
Homme Slalom géant | Jedrij NOTZ(AZE) | 3'05"98 | ||
Homme Slalom géant | Leyti SECK(SEN) | 3'06"14 | ||
Homme Slalom géant | Samir AZZIMANI(MAR) | 3'06"63 | ||
Homme Slalom géant | LI "Lei "(CHN) | 3'07"26 | ||
Homme Slalom géant | Dmitry TRELEVSKI(KGZ) | 3'08"01 | ||
Homme Slalom géant | Oleg SHAMAEV(UZB) | 3'09"18 | ||
Homme Slalom géant | Hubertus Prince VON HOHENLOHE(MEX) | 3'11"47 | ||
Homme Slalom géant | Muhammad ABBAS(PAK) | 3'20"58 | ||
Homme Slalom géant | Marino CARDELLI(SMR) | 3'25"76 | ||
Homme Slalom géant | Jamyang NAMGIAL(IND) | 3'34"92 | ||
Homme Slalom géant | Roger VIDOSA(AND) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Christopher PAPAMICHALOPOULOS(CYP) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Marcus SANDELL(FIN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Cyprien RICHARD(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Vassilis DIMITRIADIS(GRE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Ghassan ACHI(LIB) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Andre MYHRER(SWE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Gauthier DE TESSIERES(FRA) | DNS | ||
Homme Super combiné | Bode MILLER(USA) | 2'44"92 | ||
Homme Super combiné | Ivica KOSTELIC(CRO) | 2'45"25 | ||
Homme Super combiné | Silvan ZURBRIGGEN(SUI) | 2'45"32 | ||
Homme Super combiné | Carlo JANKA(SUI) | 2'45"54 | ||
Homme Super combiné | Ted LIGETY(USA) | 2'45"82 | ||
Homme Super combiné | Benjamin Benni RAICH(AUT) | 2'46"13 | ||
Homme Super combiné | Ondrej BANK(CZE) | 2'46"19 | ||
Homme Super combiné | Christof INNERHOFER(ITA) | 2'46"45 | ||
Homme Super combiné | Kjetil JANSRUD(NOR) | 2'46"50 | ||
Homme Super combiné | Will BRANDENBURG(USA) | 2'47"06 | ||
Homme Super combiné | Andrew WEIBRECHT(USA) | 2'47"58 | ||
Homme Super combiné | Adrien THEAUX(FRA) | 2'47"97 | ||
Homme Super combiné | Dominik PARIS(ITA) | 2'47"99 | ||
Homme Super combiné | Sandro VILETTA(SUI) | 2'48"19 | ||
Homme Super combiné | Ryan SEMPLE(CAN) | 2'48"26 | ||
Homme Super combiné | Markus LARSSON(SWE) | 2'48"30 | ||
Homme Super combiné | Krystof KRYZL(CZE) | 2'48"31 | ||
Homme Super combiné | Julien LIZEROUX(FRA) | 2'48"36 | ||
Homme Super combiné | Thomas MERMILLOD BLONDIN(FRA) | 2'48"62 | ||
Homme Super combiné | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 2'48"86 | ||
Homme Super combiné | Alexandr HOROSHILOV(RUS) | 2'49"28 | ||
Homme Super combiné | Truls Ove KARLSEN(NOR) | 2'49"31 | ||
Homme Super combiné | Stepan ZUEV(RUS) | 2'49"75 | ||
Homme Super combiné | Stephan KEPPLER(GER) | 2'49"79 | ||
Homme Super combiné | Roger VIDOSA(AND) | 2'50"33 | ||
Homme Super combiné | Michael JANYK(CAN) | 2'50"77 | ||
Homme Super combiné | Andrej JERMAN(SLO) | 2'50"84 | ||
Homme Super combiné | Filip TREJBAL(CZE) | 2'50"85 | ||
Homme Super combiné | Edward DRAKE(GBR) | 2'50"91 | ||
Homme Super combiné | Louis-Pierre HELIE(CAN) | 2'51"58 | ||
Homme Super combiné | Martin VRABLIK(CZE) | 2'52"46 | ||
Homme Super combiné | Tyler NELLA(CAN) | 2'52"65 | ||
Homme Super combiné | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 2'56"20 | ||
Homme Super combiné | Stefan GEORGIEV(BUL) | 2'57"41 | ||
Homme Super combiné | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | DNF | ||
Homme Super combiné | Ferran TERRA(ESP) | DNF | ||
Homme Super combiné | Andreas ROMAR(FIN) | DNF | ||
Homme Super combiné | Peter FILL(ITA) | DNF | ||
Homme Super combiné | Manfred MOELGG(ITA) | DNF | ||
Homme Super combiné | Lars Elton MYHRE(NOR) | DNF | ||
Homme Super combiné | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | DNF | ||
Homme Super combiné | Andrej KRIZAJ(SLO) | DNF | ||
Homme Super combiné | Andrej SPORN(SLO) | DNF | ||
Homme Super combiné | Hans OLSSON(SWE) | DNF | ||
Homme Super combiné | Didier DEFAGO(SUI) | DNF | ||
Homme Super combiné | Georg STREITBERGER(AUT) | DNS | ||
Homme Super-G | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 1'30"34 | ||
Homme Super-G | Bode MILLER(USA) | 1'30"62 | ||
Homme Super-G | Andrew WEIBRECHT(USA) | 1'30"65 | ||
Homme Super-G | Werner HEEL(ITA) | 1'30"67 | ||
Homme Super-G | Erik GUAY(CAN) | 1'30"68 | ||
Homme Super-G | Christof INNERHOFER(ITA) | 1'30"73 | ||
Homme Super-G | Patrick STAUDACHER(ITA) | 1'30"74 | ||
Homme Super-G | Carlo JANKA(SUI) | 1'30"83 | ||
Homme Super-G | Tobias GRUENENFELDER(SUI) | 1'30"90 | ||
Homme Super-G | Didier CUCHE(SUI) | 1'31"06 | ||
Homme Super-G | Ales GORZA(SLO) | 1'31"07 | ||
Homme Super-G | Kjetil JANSRUD(NOR) | 1'31"21 | ||
Homme Super-G | Adrien THEAUX(FRA) | 1'31"24 | ||
Homme Super-G | Benjamin Benni RAICH(AUT) | 1'31"35 | ||
Homme Super-G | Didier DEFAGO(SUI) | 1'31"43 | ||
Homme Super-G | Ivica KOSTELIC(CRO) | 1'31"47 | ||
Homme Super-G | Georg STREITBERGER(AUT) | 1'31"49 | ||
Homme Super-G | Andrej SPORN(SLO) | 1'31"58 | ||
Homme Super-G | Ted LIGETY(USA) | 1'31"70 | ||
Homme Super-G | Mario SCHEIBER(AUT) | 1'31"93 | ||
Homme Super-G | Michael WALCHHOFER(AUT) | 1'32"00 | ||
Homme Super-G | Guillermo FAYED(FRA) | 1'32"03 | ||
Homme Super-G | Jan HUDEC(CAN) | 1'32"09 | ||
Homme Super-G | Marco Timothy SULLIVAN(USA) | 1'32"09 | ||
Homme Super-G | Lars Elton MYHRE(NOR) | 1'32"36 | ||
Homme Super-G | Ivan RATKIC(CRO) | 1'32"67 | ||
Homme Super-G | Ferran TERRA(ESP) | 1'32"75 | ||
Homme Super-G | Alexandr HOROSHILOV(RUS) | 1'32"84 | ||
Homme Super-G | Craig BRANCH(AUS) | 1'32"89 | ||
Homme Super-G | Jono BRAUER(AUS) | 1'32"92 | ||
Homme Super-G | Gauthier DE TESSIERES(FRA) | 1'33"17 | ||
Homme Super-G | Edward DRAKE(GBR) | 1'33"20 | ||
Homme Super-G | Roger VIDOSA(AND) | 1'33"65 | ||
Homme Super-G | Petr ZAHROBSKY(CZE) | 1'33"83 | ||
Homme Super-G | Paul DE LA CUESTA(ESP) | 1'34"03 | ||
Homme Super-G | Stepan ZUEV(RUS) | 1'34"13 | ||
Homme Super-G | Jaroslav BABUSIAK(SVK) | 1'35"25 | ||
Homme Super-G | Tim CAFE(NZL) | 1'35"55 | ||
Homme Super-G | Kevin ESTEVE RIGAIL(AND) | 1'35"67 | ||
Homme Super-G | Johnny ALBERTSEN(DEN) | 1'35"69 | ||
Homme Super-G | Stefan GEORGIEV(BUL) | 1'36"32 | ||
Homme Super-G | Maui GAYME(CHI) | 1'36"56 | ||
Homme Super-G | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 1'36"97 | ||
Homme Super-G | Andrey DRYGIN(TJK) | 1'38"03 | ||
Homme Super-G | Stefan Jon SIGURGEIRSSON(ISL) | 1'39"12 | ||
Homme Super-G | Stephan KEPPLER(GER) | DNF | ||
Homme Super-G | Robbie DIXON(CAN) | DNF | ||
Homme Super-G | Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN) | DNF | ||
Homme Super-G | Jorge MANDRU(CHI) | DNF | ||
Homme Super-G | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | DNF | ||
Homme Super-G | Sergei MAITAKOV(RUS) | DNF | ||
Homme Super-G | Andreas ROMAR(FIN) | DNF | ||
Homme Super-G | David POISSON(FRA) | DNF | ||
Homme Super-G | Arni THORVALDSSON(ISL) | DNF | ||
Homme Super-G | Marco BUECHEL(LIE) | DNF | ||
Homme Super-G | Truls Ove KARLSEN(NOR) | DNF | ||
Homme Super-G | Benjamin GRIFFIN(NZL) | DNF | ||
Homme Super-G | Andrej JERMAN(SLO) | DNF | ||
Homme Super-G | Patrik JAERBYN(SWE) | DNF | ||
Homme Super-G | Hans OLSSON(SWE) | DNF | ||
Homme Super-G | Peter FILL(ITA) | DSQ | ||
Homme Super-G | Martin VRABLIK(CZE) | DSQ | ||
Homme Super-G | Andrej KRIZAJ(SLO) | DSQ | ||
Homme Super-G | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | DNS | ||
Femme Descente | Lindsey VONN(USA) | 1'44"19 | ||
Femme Descente | Julia MANCUSO(USA) | 1'44"75 | ||
Femme Descente | Elisabeth GOERGL(AUT) | 1'45"65 | ||
Femme Descente | Andrea FISCHBACHER(AUT) | 1'45"68 | ||
Femme Descente | Fabienne SUTER(SUI) | 1'46"17 | ||
Femme Descente | Britt JANYK(CAN) | 1'46"21 | ||
Femme Descente | Marie MARCHAND-ARVIER(FRA) | 1'46"22 | ||
Femme Descente | Maria RIESCH(GER) | 1'46"26 | ||
Femme Descente | Lucia RECCHIA(ITA) | 1'46"50 | ||
Femme Descente | Gina STECHERT(GER) | 1'46"93 | ||
Femme Descente | Stacey Janelle COOK(USA) | 1'46"98 | ||
Femme Descente | Nadia STYGER(SUI) | 1'47"22 | ||
Femme Descente | Chemmy ALCOTT(GBR) | 1'47"31 | ||
Femme Descente | Regina MADER(AUT) | 1'47"53 | ||
Femme Descente | Carolina RUIZ CASTILLO(ESP) | 1'47"62 | ||
Femme Descente | Emily BRYDON(CAN) | 1'47"88 | ||
Femme Descente | Aurelie REVILLET(FRA) | 1'47"92 | ||
Femme Descente | Tina MAZE(SLO) | 1'47"94 | ||
Femme Descente | Nadja KAMER(SUI) | 1'48"14 | ||
Femme Descente | Marusa FERK(SLO) | 1'48"24 | ||
Femme Descente | Shona RUBENS(CAN) | 1'48"53 | ||
Femme Descente | Johanna SCHNARF(ITA) | 1'48"77 | ||
Femme Descente | Ingrid JACQUEMOD(FRA) | 1'48"85 | ||
Femme Descente | Alexandra COLETTI(MON) | 1'48"92 | ||
Femme Descente | Anna FENNINGER(AUT) | 1'49"95 | ||
Femme Descente | Elena PROSTEVA(RUS) | 1'50"07 | ||
Femme Descente | Sarka ZAHROBSKA(CZE) | 1'50"68 | ||
Femme Descente | Mireia GUTIERREZ(AND) | 1'52"87 | ||
Femme Descente | Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'53"62 | ||
Femme Descente | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | 1'53"76 | ||
Femme Descente | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'54"25 | ||
Femme Descente | Agnieszka GASIENICA DANIEL(POL) | 1'55"10 | ||
Femme Descente | Maria KIRKOVA(BUL) | 1'56"80 | ||
Femme Descente | Noelle BARAHONA(CHI) | 1'57"47 | ||
Femme Descente | Anna BERECZ(HUN) | 1'57"86 | ||
Femme Descente | Lyudmila FEDOTOVA(KAZ) | 2'01"58 | ||
Femme Descente | Klara KRIZOVA(CZE) | 2'09"27 | ||
Femme Descente | Marion ROLLAND(FRA) | DNF | ||
Femme Descente | Elena FANCHINI(ITA) | DNF | ||
Femme Descente | Daniela MERIGHETTI(ITA) | DNF | ||
Femme Descente | Edith MIKLOS(ROM) | DNF | ||
Femme Descente | Anja PAERSON(SWE) | DNF | ||
Femme Descente | Dominique GISIN(SUI) | DNF | ||
Femme Descente | Alice MCKENNIS(USA) | DSQ | ||
Femme Descente | Georgia SIMMERLING(CAN) | DNS | ||
Femme Slalom | Maria RIESCH(GER) | 1'42"89 | ||
Femme Slalom | Marlies SCHILD(AUT) | 1'43"32 | ||
Femme Slalom | Sarka ZAHROBSKA(CZE) | 1'43"90 | ||
Femme Slalom | Maria PIETILAE-HOLMNER(SWE) | 1'44"22 | ||
Femme Slalom | Sandrine AUBERT(FRA) | 1'44"46 | ||
Femme Slalom | Tanja POUTIAINEN(FIN) | 1'44"93 | ||
Femme Slalom | Elisabeth GOERGL(AUT) | 1'44"97 | ||
Femme Slalom | Nicole GIUS(ITA) | 1'45"01 | ||
Femme Slalom | Tina MAZE(SLO) | 1'45"09 | ||
Femme Slalom | Veronika ZUZULOVA(SVK) | 1'45"14 | ||
Femme Slalom | Manuela MOELGG(ITA) | 1'45"31 | ||
Femme Slalom | Ana JELUSIC(CRO) | 1'45"43 | ||
Femme Slalom | Kathrin ZETTEL(AUT) | 1'45"59 | ||
Femme Slalom | Christina GEIGER(GER) | 1'45"62 | ||
Femme Slalom | Frida HANSDOTTER(SWE) | 1'45"67 | ||
Femme Slalom | Sarah SCHLEPER(USA) | 1'45"88 | ||
Femme Slalom | Brigitte ACTON(CAN) | 1'45"93 | ||
Femme Slalom | Denise KARBON(ITA) | 1'45"94 | ||
Femme Slalom | Anna GOODMAN(CAN) | 1'46"04 | ||
Femme Slalom | Erin MIELZYNSKI(CAN) | 1'46"09 | ||
Femme Slalom | Thérèse BORSSEN(SWE) | 1'46"71 | ||
Femme Slalom | Marina NIGG(LIE) | 1'46"83 | ||
Femme Slalom | Marusa FERK(SLO) | 1'47"03 | ||
Femme Slalom | Jana GANTNEROVA(SVK) | 1'47"46 | ||
Femme Slalom | Nika FLEISS(CRO) | 1'47"59 | ||
Femme Slalom | Anne-Sophie BARTHET(FRA) | 1'47"83 | ||
Femme Slalom | Karen PERSYN(BEL) | 1'47"96 | ||
Femme Slalom | Elena PROSTEVA(RUS) | 1'48"34 | ||
Femme Slalom | Nastasia NOENS(FRA) | 1'48"57 | ||
Femme Slalom | Hailey DUKE(USA) | 1'48"69 | ||
Femme Slalom | Marie-Michele GAGNON(CAN) | 1'49"51 | ||
Femme Slalom | Nevena IGNJATOVIC(SRB) | 1'50"48 | ||
Femme Slalom | Lyaysan RAYANOVA(RUS) | 1'50"82 | ||
Femme Slalom | Matea FERK(CRO) | 1'50"93 | ||
Femme Slalom | Agnieszka GASIENICA DANIEL(POL) | 1'52"19 | ||
Femme Slalom | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'52"35 | ||
Femme Slalom | Bogdana MATSOTSKA(UKR) | 1'53"00 | ||
Femme Slalom | Maria SHKANOVA(BLR) | 1'54"50 | ||
Femme Slalom | Sofija NOVOSELIC(CRO) | 1'54"91 | ||
Femme Slalom | Zana NOVAKOVIC(BIH) | 1'55"95 | ||
Femme Slalom | Noelle BARAHONA(CHI) | 1'57"82 | ||
Femme Slalom | Tiiu NURMBERG(EST) | 1'57"99 | ||
Femme Slalom | Chirine NJEIM(LIB) | 1'58"20 | ||
Femme Slalom | Zsofia DOEME(HUN) | 1'58"32 | ||
Femme Slalom | Anna BERECZ(HUN) | 1'59"63 | ||
Femme Slalom | KIM "Sun Joo "(KOR) | 2'00"03 | ||
Femme Slalom | Sophia RALLI(GRE) | 2'00"41 | ||
Femme Slalom | Maya HARRISSON(BRA) | 2'01"67 | ||
Femme Slalom | Liene FIMBAUERE(LAT) | 2'02"11 | ||
Femme Slalom | Nino TSIKLAURI(GEO) | 2'02"32 | ||
Femme Slalom | Cynthia DENZLER(COL) | 2'02"39 | ||
Femme Slalom | Yina MOE-LANGE(DEN) | 2'04"70 | ||
Femme Slalom | Sophia PAPAMICHALOPOULOU(CYP) | 2'05"18 | ||
Femme Slalom | Jacky CHAMOUN(LIB) | 2'18"03 | ||
Femme Slalom | Marjan KALHOR(IRI) | 2'18"60 | ||
Femme Slalom | Fanny CHMELAR(GER) | DNF | ||
Femme Slalom | Susanne RIESCH(GER) | DNF | ||
Femme Slalom | Mireia GUTIERREZ(AND) | DNF | ||
Femme Slalom | Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG) | DNF | ||
Femme Slalom | Michaela KIRCHGASSER(AUT) | DNF | ||
Femme Slalom | Lizaveta KUZMENKA(BLR) | DNF | ||
Femme Slalom | Maja KLEPIC(BIH) | DNF | ||
Femme Slalom | Megan MCJAMES(USA) | DNF | ||
Femme Slalom | Chiara COSTAZZA(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom | Mona LOESETH(NOR) | DNF | ||
Femme Slalom | Ornella OETTL REYES(PER) | DNF | ||
Femme Slalom | XIA "Lina "(CHN) | DNF | ||
Femme Slalom | Anja PAERSON(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom | Anastasiya SKRYABINA(UKR) | DNF | ||
Femme Slalom | Jelena LOLOVIC(SER) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Viktoria REBENSBURG(GER) | 2'27"11 | ||
Femme Slalom géant | Tina MAZE(SLO) | 2'27"15 | ||
Femme Slalom géant | Elisabeth GOERGL(AUT) | 2'27"25 | ||
Femme Slalom géant | Fabienne SUTER(SUI) | 2'27"52 | ||
Femme Slalom géant | Kathrin ZETTEL(AUT) | 2'27"53 | ||
Femme Slalom géant | Kathrin HOELZL(GER) | 2'27"58 | ||
Femme Slalom géant | Eva-Maria BREM(AUT) | 2'27"62 | ||
Femme Slalom géant | Julia MANCUSO(USA) | 2'27"66 | ||
Femme Slalom géant | Taina BARIOZ(FRA) | 2'27"79 | ||
Femme Slalom géant | Maria RIESCH(GER) | 2'27"97 | ||
Femme Slalom géant | Anemone MARMOTTAN(FRA) | 2'28"00 | ||
Femme Slalom géant | Olivia BERTRAND(FRA) | 2'28"13 | ||
Femme Slalom géant | Tanja POUTIAINEN(FIN) | 2'28"17 | ||
Femme Slalom géant | Sarah SCHLEPER(USA) | 2'28"36 | ||
Femme Slalom géant | Michaela KIRCHGASSER(AUT) | 2'28"40 | ||
Femme Slalom géant | Tessa WORLEY(FRA) | 2'28"54 | ||
Femme Slalom géant | Manuela MOELGG(ITA) | 2'28"66 | ||
Femme Slalom géant | Federica BRIGNONE(ITA) | 2'28"68 | ||
Femme Slalom géant | Ana DREV(SLO) | 2'28"83 | ||
Femme Slalom géant | Nicole GIUS(ITA) | 2'28"87 | ||
Femme Slalom géant | Marie-Michele GAGNON(CAN) | 2'28"89 | ||
Femme Slalom géant | Anja PAERSON(SWE) | 2'28"90 | ||
Femme Slalom géant | Denise KARBON(ITA) | 2'29"37 | ||
Femme Slalom géant | Maria PIETILAE-HOLMNER(SWE) | 2'29"63 | ||
Femme Slalom géant | Britt JANYK(CAN) | 2'29"79 | ||
Femme Slalom géant | Kajsa KLING(SWE) | 2'29"93 | ||
Femme Slalom géant | Chemmy ALCOTT(GBR) | 2'29"94 | ||
Femme Slalom géant | Shona RUBENS(CAN) | 2'30"25 | ||
Femme Slalom géant | Marie-Pier PREFONTAINE(CAN) | 2'30"51 | ||
Femme Slalom géant | Sami LEINONEN(FIN) | 2'32"44 | ||
Femme Slalom géant | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | 2'32"71 | ||
Femme Slalom géant | Megan MCJAMES(USA) | 2'32"98 | ||
Femme Slalom géant | Jelena LOLOVIC(SER) | 2'34"54 | ||
Femme Slalom géant | Carolina RUIZ CASTILLO(ESP) | 2'35"07 | ||
Femme Slalom géant | Jana GANTNEROVA(SVK) | 2'35"73 | ||
Femme Slalom géant | Tea PALIC(CRO) | 2'36"12 | ||
Femme Slalom géant | Lyaysan RAYANOVA(RUS) | 2'36"95 | ||
Femme Slalom géant | Maria Jose RIENDA(ESP) | 2'37"45 | ||
Femme Slalom géant | Nevena IGNJATOVIC(SRB) | 2'37"51 | ||
Femme Slalom géant | Maria SHKANOVA(BLR) | 2'40"38 | ||
Femme Slalom géant | Zana NOVAKOVIC(BIH) | 2'40"79 | ||
Femme Slalom géant | Anna BERECZ(HUN) | 2'40"87 | ||
Femme Slalom géant | Chirine NJEIM(LIB) | 2'41"61 | ||
Femme Slalom géant | Bogdana MATSOTSKA(UKR) | 2'41"98 | ||
Femme Slalom géant | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'42"02 | ||
Femme Slalom géant | Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'42"38 | ||
Femme Slalom géant | Yina MOE-LANGE(DEN) | 2'43"67 | ||
Femme Slalom géant | Nicol GASTALDI(ARG) | 2'43"78 | ||
Femme Slalom géant | KIM "Sun Joo "(KOR) | 2'44"58 | ||
Femme Slalom géant | Kirsten MCGARRY(IRL) | 2'45"20 | ||
Femme Slalom géant | Liene FIMBAUERE(LAT) | 2'46"93 | ||
Femme Slalom géant | Maja KLEPIC(BIH) | 2'50"34 | ||
Femme Slalom géant | Sophia RALLI(GRE) | 2'50"61 | ||
Femme Slalom géant | Lizaveta KUZMENKA(BLR) | 2'50"89 | ||
Femme Slalom géant | Sophia PAPAMICHALOPOULOU(CYP) | 2'51"86 | ||
Femme Slalom géant | Tugba DASDEMIR(TUR) | 2'53"47 | ||
Femme Slalom géant | Gaia BASSANI ANTIVARI(AZE) | 2'56"87 | ||
Femme Slalom géant | Kseniya GRIGOREVA(UZB) | 2'57"22 | ||
Femme Slalom géant | XIA "Lina "(CHN) | 2'58"89 | ||
Femme Slalom géant | Marjan KALHOR(IRI) | 3'05"39 | ||
Femme Slalom géant | Mireia GUTIERREZ(AND) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Noelle BARAHONA(CHI) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Andrea JARDI(ESP) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ornella OETTL REYES(PER) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Nika FLEISS(CRO) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Ana JELUSIC(CRO) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Sarka ZAHROBSKA(CZE) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Veronika ZUZULOVA(SVK) | DNS | ||
Femme Super combiné | Maria RIESCH(GER) | 2'09"14 | ||
Femme Super combiné | Julia MANCUSO(USA) | 2'10"08 | ||
Femme Super combiné | Anja PAERSON(SWE) | 2'10"19 | ||
Femme Super combiné | Kathrin ZETTEL(AUT) | 2'10"50 | ||
Femme Super combiné | Tina MAZE(SLO) | 2'10"53 | ||
Femme Super combiné | Fabienne SUTER(SUI) | 2'10"85 | ||
Femme Super combiné | Sarka ZAHROBSKA(CZE) | 2'11"02 | ||
Femme Super combiné | Johanna SCHNARF(ITA) | 2'11"29 | ||
Femme Super combiné | Michaela KIRCHGASSER(AUT) | 2'11"35 | ||
Femme Super combiné | Marie MARCHAND-ARVIER(FRA) | 2'11"82 | ||
Femme Super combiné | Chemmy ALCOTT(GBR) | 2'12"51 | ||
Femme Super combiné | Shona RUBENS(CAN) | 2'12"58 | ||
Femme Super combiné | Mona LOESETH(NOR) | 2'12"68 | ||
Femme Super combiné | Emily BRYDON(CAN) | 2'12"76 | ||
Femme Super combiné | Marusa FERK(SLO) | 2'12"98 | ||
Femme Super combiné | Anna FENNINGER(AUT) | 2'13"27 | ||
Femme Super combiné | Kaylin RICHARDSON(USA) | 2'13"40 | ||
Femme Super combiné | Elisabeth GOERGL(AUT) | 2'13"58 | ||
Femme Super combiné | Alexandra COLETTI(MON) | 2'13"81 | ||
Femme Super combiné | Sandrine AUBERT(FRA) | 2'13"96 | ||
Femme Super combiné | Leanne SMITH(USA) | 2'13"97 | ||
Femme Super combiné | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | 2'14"16 | ||
Femme Super combiné | Andrea DETTLING(SUI) | 2'14"44 | ||
Femme Super combiné | Mireia GUTIERREZ(AND) | 2'15"67 | ||
Femme Super combiné | Agnieszka GASIENICA DANIEL(POL) | 2'16"24 | ||
Femme Super combiné | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'16"37 | ||
Femme Super combiné | Anna BERECZ(HUN) | 2'22"97 | ||
Femme Super combiné | Noelle BARAHONA(CHI) | 2'24"25 | ||
Femme Super combiné | Gina STECHERT(GER) | DNF | ||
Femme Super combiné | Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG) | DNF | ||
Femme Super combiné | Lindsey VONN(USA) | DNF | ||
Femme Super-G | Andrea FISCHBACHER(AUT) | 1'20"14 | ||
Femme Super-G | Tina MAZE(SLO) | 1'20"63 | ||
Femme Super-G | Lindsey VONN(USA) | 1'20"88 | ||
Femme Super-G | Johanna SCHNARF(ITA) | 1'20"99 | ||
Femme Super-G | Elisabeth GOERGL(AUT) | 1'21"14 | ||
Femme Super-G | Nadia STYGER(SUI) | 1'21"25 | ||
Femme Super-G | Lucia RECCHIA(ITA) | 1'21"43 | ||
Femme Super-G | Maria RIESCH(GER) | 1'21"46 | ||
Femme Super-G | Julia MANCUSO(USA) | 1'21"50 | ||
Femme Super-G | Ingrid JACQUEMOD(FRA) | 1'21"77 | ||
Femme Super-G | Anja PAERSON(SWE) | 1'21"98 | ||
Femme Super-G | Andrea DETTLING(SUI) | 1'22"03 | ||
Femme Super-G | Fabienne SUTER(SUI) | 1'22"16 | ||
Femme Super-G | Elena FANCHINI(ITA) | 1'22"17 | ||
Femme Super-G | Gina STECHERT(GER) | 1'22"21 | ||
Femme Super-G | Anna FENNINGER(AUT) | 1'22"30 | ||
Femme Super-G | Britt JANYK(CAN) | 1'22"89 | ||
Femme Super-G | Carolina RUIZ CASTILLO(ESP) | 1'23"05 | ||
Femme Super-G | Leanne SMITH(USA) | 1'23"05 | ||
Femme Super-G | Chemmy ALCOTT(GBR) | 1'23"46 | ||
Femme Super-G | Mona LOESETH(NOR) | 1'23"97 | ||
Femme Super-G | Aurelie REVILLET(FRA) | 1'24"08 | ||
Femme Super-G | Agnieszka GASIENICA DANIEL(POL) | 1'24"31 | ||
Femme Super-G | Elena PROSTEVA(RUS) | 1'24"43 | ||
Femme Super-G | Alexandra COLETTI(MON) | 1'24"56 | ||
Femme Super-G | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | 1'24"83 | ||
Femme Super-G | Georgia SIMMERLING(CAN) | 1'25"21 | ||
Femme Super-G | Viktoria REBENSBURG(GER) | 1'25"23 | ||
Femme Super-G | Klara KRIZOVA(CZE) | 1'26"46 | ||
Femme Super-G | Jelena LOLOVIC(SER) | 1'26"67 | ||
Femme Super-G | Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'27"24 | ||
Femme Super-G | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'27"48 | ||
Femme Super-G | Maria SHKANOVA(BLR) | 1'27"84 | ||
Femme Super-G | Anastasiya SKRYABINA(UKR) | 1'28"60 | ||
Femme Super-G | Noelle BARAHONA(CHI) | 1'28"66 | ||
Femme Super-G | Zsofia DOEME(HUN) | 1'29"09 | ||
Femme Super-G | Chirine NJEIM(LIB) | 1'29"59 | ||
Femme Super-G | Lyudmila FEDOTOVA(KAZ) | 1'31"43 | ||
Femme Super-G | Mireia GUTIERREZ(AND) | DNF | ||
Femme Super-G | Maria KIRKOVA(BUL) | DNF | ||
Femme Super-G | Emily BRYDON(CAN) | DNF | ||
Femme Super-G | Shona RUBENS(CAN) | DNF | ||
Femme Super-G | Andrea JARDI(ESP) | DNF | ||
Femme Super-G | Chelsea MARSHALL(USA) | DNF | ||
Femme Super-G | Lyaysan RAYANOVA(RUS) | DNF | ||
Femme Super-G | Marie MARCHAND-ARVIER(FRA) | DNF | ||
Femme Super-G | Anna BERECZ(HUN) | DNF | ||
Femme Super-G | Iris GUDMUNDSDOTTIR(ISL) | DNF | ||
Femme Super-G | Daniela MERIGHETTI(ITA) | DNF | ||
Femme Super-G | Nevena IGNJATOVIC(SRB) | DNF | ||
Femme Super-G | Marusa FERK(SLO) | DNF | ||
Femme Super-G | Marusa FERK(SLO) | DNF | ||
Femme Super-G | Nadja KAMER(SUI) | DNF |
ski combiné nordique
Homme Grand tremplin | Bill DEMONG(USA) | 24'46"9 | ||
Homme Grand tremplin | Johnny SPILLANE(USA) | 25'02"9 | ||
Homme Grand tremplin | Bernhard GRUBER(AUT) | 25'43"7 | ||
Homme Grand tremplin | Hannu MANNINEN(FIN) | 24'49"0 | ||
Homme Grand tremplin | Pavel CHURAVY(CZE) | 25'14"9 | ||
Homme Grand tremplin | Petter TANDE(NOR) | 25'02"2 | ||
Homme Grand tremplin | Alessandro PITTIN(ITA) | 25'00"6 | ||
Homme Grand tremplin | Mario STECHER(AUT) | 25'12"1 | ||
Homme Grand tremplin | Akito WATABE(JPN) | 25'23"7 | ||
Homme Grand tremplin | Christoph BIELER(AUT) | 25'40"7 | ||
Homme Grand tremplin | Lukas RUNGGALDIER(ITA) | 25'40"6 | ||
Homme Grand tremplin | Janne RYYNAENEN(FIN) | 26'00"9 | ||
Homme Grand tremplin | Todd LODWICK(USA) | 25'30"2 | ||
Homme Grand tremplin | Francois BRAUD(FRA) | 26'16"6 | ||
Homme Grand tremplin | Magnus MOAN(NOR) | 24'48"9 | ||
Homme Grand tremplin | Tommy SCHMID(SUI) | 26'11"7 | ||
Homme Grand tremplin | Felix GOTTWALD(AUT) | 24'29"4 | ||
Homme Grand tremplin | Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA) | 25'22"6 | ||
Homme Grand tremplin | Sébastien LACROIX(FRA) | 26'02"2 | ||
Homme Grand tremplin | Björn KIRCHEISEN(GER) | 26'33"5 | ||
Homme Grand tremplin | Armin BAUER(ITA) | 26'00"1 | ||
Homme Grand tremplin | Ronny HEER(SUI) | 25'45"5 | ||
Homme Grand tremplin | Giuseppe MICHIELLI(ITA) | 25'38"3 | ||
Homme Grand tremplin | Georg HETTICH(GER) | 26'32"5 | ||
Homme Grand tremplin | Tomas SLAVIK(CZE) | 26'29"8 | ||
Homme Grand tremplin | Yusuke MINATO(JPN) | 25'30"0 | ||
Homme Grand tremplin | Norihito KOBAYASHI(JPN) | 26'00"1 | ||
Homme Grand tremplin | Miroslav DVORÁK(CZE) | 25'36"7 | ||
Homme Grand tremplin | Tino EDELMANN(GER) | 25'52"0 | ||
Homme Grand tremplin | Taihei KATO(JPN) | 26'11"0 | ||
Homme Grand tremplin | Seppi HURSCHLER(SUI) | 25'44"9 | ||
Homme Grand tremplin | Jaakko TALLUS(FIN) | 26'51"1 | ||
Homme Grand tremplin | Tim HUG(SUI) | 26'02"3 | ||
Homme Grand tremplin | Ales VODSEDALEK(CZE) | 27'29"8 | ||
Homme Grand tremplin | Espen RIAN(NOR) | 27'41"8 | ||
Homme Grand tremplin | Sergej MASLENNIKOV(RUS) | 27'42"7 | ||
Homme Grand tremplin | Gasper BERLOT(SLO) | 26'57"9 | ||
Homme Grand tremplin | Maxime LAHEURTE(FRA) | 26'24"2 | ||
Homme Grand tremplin | Mikko KOKSLIEN(NOR) | 25'23"9 | ||
Homme Grand tremplin | Eric FRENZEL(GER) | 26'12"6 | ||
Homme Grand tremplin | Mitja ORANIC(SLO) | 27'42"1 | ||
Homme Grand tremplin | Volodymyr TRACHUK(UKR) | 26'25"2 | ||
Homme Grand tremplin | Niyaz NABEEV(RUS) | 28'35"6 | ||
Homme Grand tremplin | Jason MYSLICKI(CAN) | 27'02"4 | ||
Homme Grand tremplin | Taylor FLETCHER(USA) | 26'17"5 | ||
Homme Grand tremplin | Anssi KOIVURANTA(FIN) | DNS | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA) | 25'47"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Johnny SPILLANE(USA) | 25'47"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Alessandro PITTIN(ITA) | 25'47"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Todd LODWICK(USA) | 25'48"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Mario STECHER(AUT) | 26'00"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Bill DEMONG(USA) | 26'05"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Norihito KOBAYASHI(JPN) | 26'09"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Anssi KOIVURANTA(FIN) | 26'16"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Magnus MOAN(NOR) | 26'22"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Eric FRENZEL(GER) | 26'23"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ronny HEER(SUI) | 26'25"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Pavel CHURAVY(CZE) | 26'28"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Hannu MANNINEN(FIN) | 26'30"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Felix GOTTWALD(AUT) | 26'32"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | David KREINER(AUT) | 26'36"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Lukas RUNGGALDIER(ITA) | 26'36"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Petter TANDE(NOR) | 26'47"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tino EDELMANN(GER) | 26'47"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Sébastien LACROIX(FRA) | 26'56"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tomas SLAVIK(CZE) | 26'56"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Akito WATABE(JPN) | 27'05"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Björn KIRCHEISEN(GER) | 27'09"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jan SCHMID(NOR) | 27'09"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Taihei KATO(JPN) | 27'09"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Christoph BIELER(AUT) | 27'14"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Janne RYYNAENEN(FIN) | 27'21"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Daito TAKAHASHI(JPN) | 27'25"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Johannes RYDZEK(GER) | 27'25"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Seppi HURSCHLER(SUI) | 27'26"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jonathan FELISAZ(FRA) | 27'37"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Mitja ORANIC(SLO) | 27'38"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Mikko KOKSLIEN(NOR) | 27'39"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Giuseppe MICHIELLI(ITA) | 27'40"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Francois BRAUD(FRA) | 27'52"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tim HUG(SUI) | 27'54"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Brett CAMEROTA(USA) | 27'56"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Gasper BERLOT(SLO) | 28'19"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jaakko TALLUS(FIN) | 28'25"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Miroslav DVORÁK(CZE) | 28'33"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tommy SCHMID(SUI) | 29'00"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Volodymyr TRACHUK(UKR) | 29'24"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Sergej MASLENNIKOV(RUS) | 29'29"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Armin BAUER(ITA) | 29'32"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ales VODSEDALEK(CZE) | 29'33"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jason MYSLICKI(CAN) | 30'10"7 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Autriche | 49'31"6 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | États-Unis D'Amérique | 49'36"8 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Allemagne | 49'51"1 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | France | 50'11"4 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Norvège | 50'25"9 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Japon | 50'45"8 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Finlande | 51'53"1 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | République Tchèque | 52'50"2 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Suisse | 53'49"8 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Italie | 54'14"5 |
Ski de fond
Homme 15 km style libre | Dario COLOGNA(SUI) | 33'36"3 | ||
Homme 15 km style libre | Pietro PILLER COTTRER(ITA) | 34'00"9 | ||
Homme 15 km style libre | Lukas BAUER(CZE) | 34'12"0 | ||
Homme 15 km style libre | Marcus HELLNER(SWE) | 34'13"5 | ||
Homme 15 km style libre | Vincent VITTOZ(FRA) | 34'16"2 | ||
Homme 15 km style libre | Maurice MANIFICAT(FRA) | 34'27"4 | ||
Homme 15 km style libre | Tobias ANGERER(GER) | 34'28"5 | ||
Homme 15 km style libre | Len VALJAS(CAN) | 34'30"0 | ||
Homme 15 km style libre | Maxim VYLEGZHANIN(RUS) | 34'31"6 | ||
Homme 15 km style libre | Giorgio DI CENTA(ITA) | 34'36"2 | ||
Homme 15 km style libre | Johan OLSSON(SWE) | 34'39"3 | ||
Homme 15 km style libre | Toni LIVERS(SUI) | 34'43"3 | ||
Homme 15 km style libre | Ville NOUSIAINEN(FIN) | 34'45"5 | ||
Homme 15 km style libre | Alexey POLTARANIN(KAZ) | 34'50"5 | ||
Homme 15 km style libre | Alexander LEGKOV(RUS) | 34'51"1 | ||
Homme 15 km style libre | Remo FISCHER(SUI) | 34'51"1 | ||
Homme 15 km style libre | Curdin PERL(SUI) | 34'51"8 | ||
Homme 15 km style libre | Martin KOUKAL(CZE) | 34'53"5 | ||
Homme 15 km style libre | Valerio CHECCHI(ITA) | 34'53"7 | ||
Homme 15 km style libre | Emmanuel JONNIER(FRA) | 34'55"1 | ||
Homme 15 km style libre | Alex HARVEY(CAN) | 34'55"6 | ||
Homme 15 km style libre | Daniel RICHARDSSON(SWE) | 34'58"7 | ||
Homme 15 km style libre | Martin BAJCICAK(SVK) | 34'59"3 | ||
Homme 15 km style libre | Thomas MORIGGL(ITA) | 34'59"9 | ||
Homme 15 km style libre | Anders SOEDERGREN(SWE) | 35'01"2 | ||
Homme 15 km style libre | Petr SEDOV(RUS) | 35'06"2 | ||
Homme 15 km style libre | Teemu KATTILAKOSKI(FIN) | 35'06"8 | ||
Homme 15 km style libre | Tord Asle GJERDALEN(NOR) | 35'10"5 | ||
Homme 15 km style libre | George GREY(CAN) | 35'13"0 | ||
Homme 15 km style libre | Martin JAKS(CZE) | 35'13"0 | ||
Homme 15 km style libre | Sergey SHIRIAEV(RUS) | 35'14"5 | ||
Homme 15 km style libre | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 35'20"5 | ||
Homme 15 km style libre | Martin Johnsrud SUNDBY(NOR) | 35'26"3 | ||
Homme 15 km style libre | Juha LALLUKKA(FIN) | 35'28"8 | ||
Homme 15 km style libre | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | 35'29"4 | ||
Homme 15 km style libre | Rene SOMMERFELDT(GER) | 35'31"3 | ||
Homme 15 km style libre | Paul Constantin PEPENE(ROM) | 35'33"7 | ||
Homme 15 km style libre | Nikolay CHEBOTKO(KAZ) | 35'34"1 | ||
Homme 15 km style libre | Matti HEIKKINEN(FIN) | 35'37"1 | ||
Homme 15 km style libre | Ivan BATORY(SVK) | 35'38"1 | ||
Homme 15 km style libre | Petter Jr NORTHUG(NOR) | 35'39"5 | ||
Homme 15 km style libre | Ronny HAFSAS(NOR) | 35'41"8 | ||
Homme 15 km style libre | Milan SPERL(CZE) | 35'46"4 | ||
Homme 15 km style libre | Axel TEICHMANN(GER) | 35'47"0 | ||
Homme 15 km style libre | Ben SIM(AUS) | 35'48"6 | ||
Homme 15 km style libre | Tom REICHELT(GER) | 35'50"4 | ||
Homme 15 km style libre | Sergey CHEREPANOV(KAZ) | 35'50"8 | ||
Homme 15 km style libre | James SOUTHAM(USA) | 35'58"2 | ||
Homme 15 km style libre | Nobu NARUSE(JPN) | 36'01"6 | ||
Homme 15 km style libre | Veselin TZINZOV(BUL) | 36'11"7 | ||
Homme 15 km style libre | Aivar REHEMAA(EST) | 36'13"5 | ||
Homme 15 km style libre | Gordon JEWETT(CAN) | 36'17"9 | ||
Homme 15 km style libre | Vicenc VILARRUBLA(ESP) | 36'22"7 | ||
Homme 15 km style libre | Michal MALAK(SVK) | 36'22"8 | ||
Homme 15 km style libre | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 36'32"4 | ||
Homme 15 km style libre | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 36'33"0 | ||
Homme 15 km style libre | Petrica HOGIU(ROM) | 36'39"5 | ||
Homme 15 km style libre | Garrott KUZZY(USA) | 36'41"5 | ||
Homme 15 km style libre | Kris FREEMAN(USA) | 36'41"6 | ||
Homme 15 km style libre | Aliaksei IVANOU(BLR) | 36'48"2 | ||
Homme 15 km style libre | Roman LEYBYUK(UKR) | 36'49"7 | ||
Homme 15 km style libre | Olexandr PUTSKO(UKR) | 37'09"8 | ||
Homme 15 km style libre | Leanid KARNEYENKA(BLR) | 37'29"2 | ||
Homme 15 km style libre | Simeon Simi HAMILTON(USA) | 37'30"5 | ||
Homme 15 km style libre | Diego RUIZ(ESP) | 37'31"8 | ||
Homme 15 km style libre | Maciej KRECZMER(POL) | 37'38"0 | ||
Homme 15 km style libre | Karel TAMMJARV(EST) | 37'38"4 | ||
Homme 15 km style libre | XU "Wenlong "(CHN) | 37'39"5 | ||
Homme 15 km style libre | Javier GUTIERREZ(ESP) | 37'55"7 | ||
Homme 15 km style libre | Sergey MIKAYELYAN(ARM) | 37'58"9 | ||
Homme 15 km style libre | Aleksei NOVOSELSKI(LTU) | 38'01"6 | ||
Homme 15 km style libre | Janis PAIPALS(LAT) | 38'18"0 | ||
Homme 15 km style libre | Francesc SOULIE(AND) | 38'36"0 | ||
Homme 15 km style libre | Andrew YOUNG(GBR) | 38'45"1 | ||
Homme 15 km style libre | Andrej BURIC(CRO) | 38'51"0 | ||
Homme 15 km style libre | Jonas THOR OLSEN(DEN) | 39'01"8 | ||
Homme 15 km style libre | Sabahattin OGLAGO(TUR) | 39'03"0 | ||
Homme 15 km style libre | Mladen PLAKALOVIC(BIH) | 39'41"4 | ||
Homme 15 km style libre | LEE "Jun Gil "(KOR) | 39'51"6 | ||
Homme 15 km style libre | Amar GARIBOVIC(SRB) | 40'12"0 | ||
Homme 15 km style libre | Zoltan TAGSCHERER(HUN) | 41'15"0 | ||
Homme 15 km style libre | Carlos LANNES(ARG) | 41'34"9 | ||
Homme 15 km style libre | Tashi LUNDUP(IND) | 41'36"8 | ||
Homme 15 km style libre | Meidhi-Selim KHELIFI(ALG) | 41'38"5 | ||
Homme 15 km style libre | Darko DAMJANOVSKI(MDK) | 41'48"2 | ||
Homme 15 km style libre | Sergiu BALAN(MDA) | 42'12"1 | ||
Homme 15 km style libre | Khash-Erdene KHURELBATAAR(MGL) | 42'27"4 | ||
Homme 15 km style libre | Tucker MURPHY(BER) | 42'39"1 | ||
Homme 15 km style libre | Seyed Sattar SEYD(IRI) | 42'41"1 | ||
Homme 15 km style libre | Leandro RIBELA(BRA) | 43'36"2 | ||
Homme 15 km style libre | Peter-James BARRON(IRL) | 43'50"4 | ||
Homme 15 km style libre | Dachhiri SHERPA(NEP) | 44'26"5 | ||
Homme 15 km style libre | Robel Zemichael TEKLEMARIAM(ETH) | 45'18"9 | ||
Homme 15 km style libre | Roberto CARCELEN(PER) | 45'53"6 | ||
Homme 15 km style libre | Danny SILVA(POR) | 49'31"4 | ||
Homme 15 km style libre | Benjamin KOONS(NZL) | DNS | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Petter Jr NORTHUG(NOR) | 2h05'35"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Axel TEICHMANN(GER) | 2h05'35"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Johan OLSSON(SWE) | 2h05'36"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Tobias ANGERER(GER) | 2h05'37"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Devon KERSHAW(CAN) | 2h05'37"1 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Andrus VEERPALU(EST) | 2h05'41"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Daniel RICHARDSSON(SWE) | 2h05'45"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Maxim VYLEGZHANIN(RUS) | 2h05'46"4 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Anders SOEDERGREN(SWE) | 2h05'47"1 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Dario COLOGNA(SUI) | 2h05'47"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Giorgio DI CENTA(ITA) | 2h05'49"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Lukas BAUER(CZE) | 2h05'49"4 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Vincent VITTOZ(FRA) | 2h05'49"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Alexander LEGKOV(RUS) | 2h05'53"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Martin Johnsrud SUNDBY(NOR) | 2h05'57"7 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Jens FILBRICH(GER) | 2h06'07"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Odd-Bjoern HJELMESET(NOR) | 2h06'08"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | George GREY(CAN) | 2h06'18"1 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 2h06'38"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Sami JAUHOJAERVI(FIN) | 2h06'43"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Rene SOMMERFELDT(GER) | 2h06'52"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Marcus HELLNER(SWE) | 2h07'03"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Jens Arne SVARTEDAL(NOR) | 2h07'32"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Petr SEDOV(RUS) | 2h07'35"4 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | 2h07'47"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Pietro PILLER COTTRER(ITA) | 2h08'21"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Alexey POLTARANIN(KAZ) | 2h09'29"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | James SOUTHAM(USA) | 2h10'08"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Jiri MAGAL(CZE) | 2h10'22"7 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Jaak MAE(EST) | 2h10'41"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Valerio CHECCHI(ITA) | 2h10'49"7 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Alex HARVEY(CAN) | 2h10'49"9 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Len VALJAS(CAN) | 2h10'50"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Aivar REHEMAA(EST) | 2h10'57"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Nobu NARUSE(JPN) | 2h10'59"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Roland CLARA(ITA) | 2h11'00"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Ville NOUSIAINEN(FIN) | 2h11'38"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Cyril MIRANDA(FRA) | 2h11'56"9 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 2h13'01"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Vicenc VILARRUBLA(ESP) | 2h13'33"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Algo KARP(EST) | 2h13'49"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Roman LEYBYUK(UKR) | 2h15'19"9 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Lari LEHTONEN(FIN) | 2h16'26"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Diego RUIZ(ESP) | 2h17'49"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Aliaksei IVANOU(BLR) | 2h17'59"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Benjamin KOONS(NZL) | 2h21'53"9 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Francesc SOULIE(AND) | 2h25'00"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Jonas THOR OLSEN(DEN) | 2h25'00"9 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Javier GUTIERREZ(ESP) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Kris FREEMAN(USA) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Sergey SHIRIAEV(RUS) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Martin BAJCICAK(SVK) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Ivan BATORY(SVK) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Sergey CHEREPANOV(KAZ) | DNS | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Paul Constantin PEPENE(ROM) | DNS | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Marcus HELLNER(SWE) | 1h15'11"4 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Tobias ANGERER(GER) | 1h15'13"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Johan OLSSON(SWE) | 1h15'14"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Alexander LEGKOV(RUS) | 1h15'15"4 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Len VALJAS(CAN) | 1h15'20"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Jens FILBRICH(GER) | 1h15'25"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Lukas BAUER(CZE) | 1h15'25"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | George GREY(CAN) | 1h15'32"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Alex HARVEY(CAN) | 1h15'43"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Anders SOEDERGREN(SWE) | 1h15'47"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Petter Jr NORTHUG(NOR) | 1h15'53"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Giorgio DI CENTA(ITA) | 1h16'05"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Dario COLOGNA(SUI) | 1h16'12"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Pietro PILLER COTTRER(ITA) | 1h16'19"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Vincent VITTOZ(FRA) | 1h16'23"4 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Devon KERSHAW(CAN) | 1h16'23"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Maxim VYLEGZHANIN(RUS) | 1h17'04"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Martin Johnsrud SUNDBY(NOR) | 1h17'04"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Tord Asle GJERDALEN(NOR) | 1h17'04"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Curdin PERL(SUI) | 1h17'05"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Rene SOMMERFELDT(GER) | 1h17'11"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Toni LIVERS(SUI) | 1h17'26"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Daniel RICHARDSSON(SWE) | 1h17'34"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Thomas MORIGGL(ITA) | 1h17'40"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Martin BAJCICAK(SVK) | 1h17'58"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Maurice MANIFICAT(FRA) | 1h17'58"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Martin JAKS(CZE) | 1h17'58"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 1h18'00"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Paul Constantin PEPENE(ROM) | 1h19'34"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 1h19'48"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Vicenc VILARRUBLA(ESP) | 1h19'48"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Nikolai PANKRATOV(RUS) | 1h19'48"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Lari LEHTONEN(FIN) | 1h20'34"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | James SOUTHAM(USA) | 1h20'46"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Tom REICHELT(GER) | 1h21'13"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Eldar ROENNING(NOR) | 1h21'14"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Aivar REHEMAA(EST) | 1h21'15"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Jiri MAGAL(CZE) | 1h21'39"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Nobu NARUSE(JPN) | 1h22'11"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Javier GUTIERREZ(ESP) | 1h22'20"4 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Roman LEYBYUK(UKR) | 1h22'32"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Kaspar KOKK(EST) | 1h22'40"3 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Serguey NOVIKOV(RUS) | 1h22'44"3 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Remo FISCHER(SUI) | 1h22'52"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Kris FREEMAN(USA) | 1h23'02"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Karel TAMMJARV(EST) | 1h23'02"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Ben SIM(AUS) | 1h23'25"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Aliaksei IVANOU(BLR) | 1h23'37"7 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Sergey CHEREPANOV(KAZ) | 1h23'43"7 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Robin DUVILLARD(FRA) | 1h23'57"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 1h24'07"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Olexandr PUTSKO(UKR) | 1h24'47"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | David HOFER(ITA) | 1h25'02"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Francesc SOULIE(AND) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Veselin TZINZOV(BUL) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Matti HEIKKINEN(FIN) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Sami JAUHOJAERVI(FIN) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Ville NOUSIAINEN(FIN) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Martin KOUKAL(CZE) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Petrica HOGIU(ROM) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Jonas THOR OLSEN(DEN) | DSQ | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Janis PAIPALS(LAT) | DSQ | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Benjamin KOONS(NZL) | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 1h45'05"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 1h45'21"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 1h45'21"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 1h45'26"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 1h45'30"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 1h45'49"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 1h47'03"2 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Fédération De Russie | 1h47'04"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 1h47'16"6 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suisse | 1h47'57"2 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Kazakhstan | 1h49'49"1 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Slovaquie | 1h49'52"0 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h51'27"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Estonie | 1h51'41"2 | ||
Homme Sprint classique | Nikita KRIUKOV(RUS) | 3'36"3 | ||
Homme Sprint classique | Alexander PANZHINSKIY(RUS) | 3'36"3 | ||
Homme Sprint classique | Petter Jr NORTHUG(NOR) | 3'45"5 | ||
Homme Sprint classique | Ola Vigen HATTESTAD(NOR) | 3'50"0 | ||
Homme Sprint classique | Alexey POLTARANIN(KAZ) | 3'54"4 | ||
Homme Sprint classique | Oeystein PETTERSEN(NOR) | 4'55"2 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Norvège | 19'01"0 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Allemagne | 19'02"3 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Fédération De Russie | 19'02"5 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Canada | 19'07"3 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Kazakhstan | 19'07"5 | ||
Homme Sprint libre Équipe | République Tchèque | 19'13"8 | ||
Homme Sprint libre Équipe | France | 19'18"7 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Italie | 19'21"1 | ||
Homme Sprint libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 19'21"6 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Finlande | 19'50"8 | ||
Femme 10 km style libre | Charlotte KALLA(SWE) | 24'58"4 | ||
Femme 10 km style libre | Kristina SMIGUN-VAEHI(EST) | 25'05"0 | ||
Femme 10 km style libre | Marit BJOERGEN(NOR) | 25'14"3 | ||
Femme 10 km style libre | Anna HAAG(SWE) | 25'19"3 | ||
Femme 10 km style libre | Justyna KOWALCZYK(POL) | 25'20"1 | ||
Femme 10 km style libre | Riitta-Liisa ROPONEN(FIN) | 25'24"3 | ||
Femme 10 km style libre | Evgenia MEDVEDEVA(RUS) | 25'26"5 | ||
Femme 10 km style libre | Kristin Stormer STEIRA(NOR) | 25'50"5 | ||
Femme 10 km style libre | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 25'51"1 | ||
Femme 10 km style libre | Svetlana MALAHOVA-SHISHKINA(KAZ) | 25'53"9 | ||
Femme 10 km style libre | Arianna FOLLIS(ITA) | 25'54"1 | ||
Femme 10 km style libre | Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER) | 25'57"7 | ||
Femme 10 km style libre | Olga SAVIALOVA(RUS) | 25'57"7 | ||
Femme 10 km style libre | Silvia RUPIL(ITA) | 25'58"5 | ||
Femme 10 km style libre | Aino Kaisa SAARINEN(FIN) | 25'59"5 | ||
Femme 10 km style libre | Claudia NYSTAD(GER) | 25'59"8 | ||
Femme 10 km style libre | Sabina VALBUSA(ITA) | 26'05"8 | ||
Femme 10 km style libre | Marianna LONGA(ITA) | 26'06"2 | ||
Femme 10 km style libre | Natalia KOROSTELEVA(RUS) | 26'07"0 | ||
Femme 10 km style libre | Irina KHAZOVA(RUS) | 26'08"7 | ||
Femme 10 km style libre | Miriam GOSSNER(GER) | 26'14"8 | ||
Femme 10 km style libre | Vibeke SKOFTERUD(NOR) | 26'16"3 | ||
Femme 10 km style libre | Stefanie BOEHLER(GER) | 26'19"2 | ||
Femme 10 km style libre | Anna OLSSON(SWE) | 26'23"1 | ||
Femme 10 km style libre | Kamila RAJDLOVA(CZE) | 26'26"2 | ||
Femme 10 km style libre | Karine LAURENT PHILIPPOT(FRA) | 26'27"9 | ||
Femme 10 km style libre | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 26'35"6 | ||
Femme 10 km style libre | Sylwia JASKOWIEC(POL) | 26'37"2 | ||
Femme 10 km style libre | Britta JOHANSSON NORGREN(SWE) | 26'48"1 | ||
Femme 10 km style libre | Caitlin COMPTON(USA) | 26'49"1 | ||
Femme 10 km style libre | Riikka SARASOJA(FIN) | 26'50"2 | ||
Femme 10 km style libre | Ivana JANECKOVA(CZE) | 26'51"3 | ||
Femme 10 km style libre | Vesna FABJAN(SLO) | 26'51"6 | ||
Femme 10 km style libre | Morgan ARRITOLA(USA) | 27'04"4 | ||
Femme 10 km style libre | LI "Hongxue "(CHN) | 27'05"7 | ||
Femme 10 km style libre | Tatjana ROSHINA(KAZ) | 27'06"6 | ||
Femme 10 km style libre | Maryna ANTSYBOR(UKR) | 27'07"4 | ||
Femme 10 km style libre | Laura ORGUE(ESP) | 27'09"4 | ||
Femme 10 km style libre | Kornelia MAREK(POL) | 27'12"6 | ||
Femme 10 km style libre | Oxana JATSKAJA(KAZ) | 27'16"3 | ||
Femme 10 km style libre | Barbara JEZERSEK(SLO) | 27'17"3 | ||
Femme 10 km style libre | Holly BROOKS(USA) | 27'17"6 | ||
Femme 10 km style libre | Monika GYORGY(ROM) | 27'19"5 | ||
Femme 10 km style libre | Alena SANNIKOVA(BLR) | 27'21"3 | ||
Femme 10 km style libre | Paulina MACIUSZEK(POL) | 27'22"1 | ||
Femme 10 km style libre | Kateryna GRYGORENKO(UKR) | 27'29"7 | ||
Femme 10 km style libre | Aurore CUINET(FRA) | 27'30"2 | ||
Femme 10 km style libre | Celia BOURGEOIS(FRA) | 27'31"4 | ||
Femme 10 km style libre | Marthe KRISTOFFERSEN(NOR) | 27'38"4 | ||
Femme 10 km style libre | Elizabeth Liz STEPHEN(USA) | 27'41"1 | ||
Femme 10 km style libre | Madeleine WILLIAMS(CAN) | 27'43"6 | ||
Femme 10 km style libre | Nobuko FUKUDA(JPN) | 27'47"7 | ||
Femme 10 km style libre | Krista LAHTEENMAKI(FIN) | 27'49"4 | ||
Femme 10 km style libre | LEE "Chaewon "(KOR) | 27'56"0 | ||
Femme 10 km style libre | Eva NYVLTOVA(CZE) | 28'04"1 | ||
Femme 10 km style libre | Olga VASILJONOK(BLR) | 28'06"2 | ||
Femme 10 km style libre | Lada NESTERENKO(UKR) | 28'06"4 | ||
Femme 10 km style libre | Tatjana MANNIMA(EST) | 28'13"0 | ||
Femme 10 km style libre | Ekaterina RUDAKOVA(BLR) | 28'16"1 | ||
Femme 10 km style libre | Antonia GRIGOROVA(BUL) | 28'27"7 | ||
Femme 10 km style libre | Michiko KASHIWABARA(JPN) | 28'32"0 | ||
Femme 10 km style libre | Laure BARTHELEMY(FRA) | 28'43"9 | ||
Femme 10 km style libre | Katherine CALDER(NZL) | 28'50"9 | ||
Femme 10 km style libre | Irina TERENTJEVA(LTU) | 28'52"2 | ||
Femme 10 km style libre | LI "Xin "(CHN) | 29'38"5 | ||
Femme 10 km style libre | Teodora MALCHEVA(BUL) | 29'52"4 | ||
Femme 10 km style libre | Jaqueline MOURAO(BRA) | 30'22"2 | ||
Femme 10 km style libre | Fiona HUGHES(GBR) | 30'29"8 | ||
Femme 10 km style libre | Kelime CETINKAYA(TUR) | 30'48"0 | ||
Femme 10 km style libre | Anete BRICE(LAT) | 30'51"8 | ||
Femme 10 km style libre | Alexandra CAMENSCIC(MDA) | 31'01"0 | ||
Femme 10 km style libre | Tanja KARISIK(BIH) | 31'30"4 | ||
Femme 10 km style libre | Maria DANOU(GRE) | 32'14"6 | ||
Femme 10 km style libre | Erdene-Ochir OCHIRSUREN(MGL) | 32'56"1 | ||
Femme 10 km style libre | Vera VICZIAN(HUN) | 33'45"8 | ||
Femme 10 km style libre | Kristine KHACHATRYAN(ARM) | 34'17"5 | ||
Femme 10 km style libre | Rosana KIROSKA(MDK) | 34'45"8 | ||
Femme 10 km style libre | Belma SMRKOVIC(SER) | 35'47"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Justyna KOWALCZYK(POL) | 1h30'33"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Marit BJOERGEN(NOR) | 1h30'34"0 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Aino Kaisa SAARINEN(FIN) | 1h31'38"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER) | 1h31'52"9 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Masako ISHIDA(JPN) | 1h31'56"5 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Charlotte KALLA(SWE) | 1h31'57"6 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Therese JOHAUG(NOR) | 1h32'01"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Kristin Stormer STEIRA(NOR) | 1h32'04"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Anna OLSSON(SWE) | 1h33'00"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Karine LAURENT PHILIPPOT(FRA) | 1h33'11"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Kornelia MAREK(POL) | 1h33'15"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Marianna LONGA(ITA) | 1h33'19"9 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Riikka SARASOJA(FIN) | 1h33'33"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Virpi KUITUNEN(FIN) | 1h33'36"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Aurore CUINET(FRA) | 1h33'58"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Sara RENNER(CAN) | 1h34'04"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Antonella CONFORTOLA WYATT(ITA) | 1h34'07"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Stefanie BOEHLER(GER) | 1h34'08"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Oxana JATSKAJA(KAZ) | 1h34'11"0 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Katrin ZELLER(GER) | 1h34'18"1 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Marthe KRISTOFFERSEN(NOR) | 1h34'31"5 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Tatjana ZAVALIJ(UKR) | 1h34'32"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Olga SAVIALOVA(RUS) | 1h34'46"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Kikkan RANDALL(USA) | 1h34'59"0 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Sylwia JASKOWIEC(POL) | 1h34'59"1 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Krista LAHTEENMAKI(FIN) | 1h35'08"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Kateryna GRYGORENKO(UKR) | 1h35'11"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Kristina SMIGUN-VAEHI(EST) | 1h35'27"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Paulina MACIUSZEK(POL) | 1h36'31"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Olga ROTCHEVA(RUS) | 1h37'15"5 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Madoka NATSUMI(JPN) | 1h37'35"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | LI "Hongxue "(CHN) | 1h37'50"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Katerina SMUTNA(AUT) | 1h37'51"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 1h37'53"0 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 1h38'00"6 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Holly BROOKS(USA) | 1h38'14"5 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Laura ORGUE(ESP) | 1h38'18"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Olga SCHUCHKINA(RUS) | 1h38'30"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Alena SANNIKOVA(BLR) | 1h38'31"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Eva NYVLTOVA(CZE) | 1h38'40"1 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Ivana JANECKOVA(CZE) | 1h40'13"6 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Tatjana MANNIMA(EST) | 1h40'51"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Svetlana MALAHOVA-SHISHKINA(KAZ) | 1h41'01"6 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Lada NESTERENKO(UKR) | 1h41'40"1 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Nastassia DUBAREZAVA(BLR) | 1h42'28"1 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Madeleine WILLIAMS(CAN) | 1h42'33"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Monika GYORGY(ROM) | 1h44'03"5 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Eva SKALNIKOVA(RUS) | 1h44'47"8 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Morgan ARRITOLA(USA) | DNF | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Cecile STORTI(FRA) | DNF | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Ida INGEMARSDOTTER(SWE) | DNF | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Laurence ROCHAT(SUI) | DNF | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | DNF | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Sabina VALBUSA(ITA) | DNS | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Kamila RAJDLOVA(CZE) | DNS | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Marit BJOERGEN(NOR) | 39'58"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anna HAAG(SWE) | 40'07"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Justyna KOWALCZYK(POL) | 40'07"4 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kristin Stormer STEIRA(NOR) | 40'07"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Aino Kaisa SAARINEN(FIN) | 40'40"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Therese JOHAUG(NOR) | 40'50"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Marianna LONGA(ITA) | 41'02"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Charlotte KALLA(SWE) | 41'18"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Arianna FOLLIS(ITA) | 41'21"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sara RENNER(CAN) | 41'37"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER) | 41'37"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Olga SAVIALOVA(RUS) | 41'38"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Irina KHAZOVA(RUS) | 41'56"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 41'58"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Riitta-Liisa ROPONEN(FIN) | 42'00"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Silvia RUPIL(ITA) | 42'01"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Barbara JEZERSEK(SLO) | 42'17"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sabina VALBUSA(ITA) | 42'19"4 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Karine LAURENT PHILIPPOT(FRA) | 42'21"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Masako ISHIDA(JPN) | 42'24"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Riikka SARASOJA(FIN) | 42'24"4 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Nicole FESSEL(GER) | 42'25"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kamila RAJDLOVA(CZE) | 42'26"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katrin ZELLER(GER) | 42'26"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Svetlana MALAHOVA-SHISHKINA(KAZ) | 42'27"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Olga ROTCHEVA(RUS) | 42'30"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Laura ORGUE(ESP) | 42'38"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 42'48"4 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katerina SMUTNA(AUT) | 42'50"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Pirjo MURANEN(FIN) | 42'50"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Tatjana ZAVALIJ(UKR) | 42'50"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Aurore CUINET(FRA) | 42'51"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Oxana JATSKAJA(KAZ) | 42'53"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sylwia JASKOWIEC(POL) | 42'54"8 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kornelia MAREK(POL) | 42'56"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Stefanie BOEHLER(GER) | 43'17"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LI "Hongxue "(CHN) | 43'24"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Morgan ARRITOLA(USA) | 43'25"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Alena SANNIKOVA(BLR) | 43'33"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Evgenia MEDVEDEVA(RUS) | 43'59"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Madeleine WILLIAMS(CAN) | 44'11"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ida INGEMARSDOTTER(SWE) | 44'16"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Caitlin COMPTON(USA) | 44'23"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Tatjana MANNIMA(EST) | 44'24"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Cecile STORTI(FRA) | 44'24"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Vita JAKIMCHUK(UKR) | 44'24"8 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Daria GAIAZOVA(CAN) | 44'35"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Marina MATROSSOVA(KAZ) | 44'36"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Emilie VINA(FRA) | 44'45"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ekaterina RUDAKOVA(BLR) | 44'50"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Eva NYVLTOVA(CZE) | 44'52"8 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Paulina MACIUSZEK(POL) | 44'56"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Britta JOHANSSON NORGREN(SWE) | 45'25"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Nastassia DUBAREZAVA(BLR) | 45'27"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Monika GYORGY(ROM) | 45'37"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Holly BROOKS(USA) | 45'38"8 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Perianne JONES(CAN) | 45'48"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Elizabeth Liz STEPHEN(USA) | 45'53"8 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LEE "Chaewon "(KOR) | 47'34"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anja ERZEN(SLO) | 48'22"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kelime CETINKAYA(TUR) | 48'46"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Antonia GRIGOROVA(BUL) | 49'31"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kristina SMIGUN-VAEHI(EST) | DNF | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kaija UDRAS(EST) | DNF | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Vibeke SKOFTERUD(NOR) | DNF | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Maryna ANTSYBOR(UKR) | DNF | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katherine CALDER(NZL) | DNS | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ivana JANECKOVA(CZE) | DNS | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 55'19"5 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 55'44"1 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 55'49"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 56'04"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 56'18"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Pologne | 56'29"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 56'30"6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Fédération De Russie | 57'00"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Japon | 57'40"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Kazakhstan | 58'23"3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Biélorussie | 58'28"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 58'57"5 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 59'11"2 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Ukraine | 59'25"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Slovénie | 59'47"5 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 1h00'05"0 | ||
Femme Sprint classique | Marit BJOERGEN(NOR) | 3'39"2 | ||
Femme Sprint classique | Justyna KOWALCZYK(POL) | 3'40"3 | ||
Femme Sprint classique | Petra MAJDIC(SLO) | 3'41"0 | ||
Femme Sprint classique | Anna OLSSON(SWE) | 3'41"7 | ||
Femme Sprint classique | Magda GENUIN(ITA) | 3'48"7 | ||
Femme Sprint classique | Celine BRUN-LIE(NOR) | 3'51"5 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Allemagne | 18'03"7 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Suède | 18'04"3 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Fédération De Russie | 18'07"7 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Italie | 18'14"2 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Norvège | 18'32"8 | ||
Femme Sprint libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 18'51"6 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Canada | 18'51"8 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Finlande | 18'56"6 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Pologne | 18'59"1 | ||
Femme Sprint libre Équipe | France | 19'04"2 |
Ski saut
Homme Grand tremplin 125 m | Simon "Harry Potter" AMMANN(SUI) | 283,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Adam MALYSZ(POL) | 269,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Gregor SCHLIERENZAUER(AUT) | 262,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Andreas KOFLER(AUT) | 261,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Thomas MORGENSTERN(AUT) | 246,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Michael NEUMAYER(GER) | 245,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Antonin HAJEK(CZE) | 240,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Noriaki KASAI(JPN) | 239,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Robert KRANJEC(SLO) | 233,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Wolfgang LOITZL(AUT) | 230,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Tom HILDE(NOR) | 227,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Anders JACOBSEN(NOR) | 226,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Emmanuel CHEDAL(FRA) | 225,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Kamil STOCH(POL) | 224,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Johan Remen EVENSEN(NOR) | 223,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Peter PREVC(SLO) | 222,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Jakub JANDA(CZE) | 221,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Harri OLLI(FIN) | 217,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Stefan HULA(POL) | 217,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Daiki ITO(JPN) | 216,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Vincent DESCOMBES SEVOIE(FRA) | 211,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Anders BARDAL(NOR) | 211,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Roman KOUDELKA(CZE) | 208,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Andreas KUETTEL(SUI) | 204,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Michael UHRMANN(GER) | 202,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Matti HAUTAMAEKI(FIN) | 202,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Sebastian COLLOREDO(ITA) | 202,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Andreas WANK(GER) | 200,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Mitja MEZNAR(SLO) | 198,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Martin SCHMITT(GER) | 182,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m | Janne Rane AHONEN(FIN) | DNS | ||
Homme Grand tremplin 125 m Équipe | Autriche | 1107,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m Équipe | Allemagne | 1035,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m Équipe | Norvège | 1030,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m Équipe | Finlande | 1014,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m Équipe | Japon | 1007,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m Équipe | Pologne | 996,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m Équipe | République Tchèque | 981,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 125 m Équipe | Slovénie | 958,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Simon "Harry Potter" AMMANN(SUI) | 276,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Adam MALYSZ(POL) | 269,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Gregor SCHLIERENZAUER(AUT) | 268,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Janne Rane AHONEN(FIN) | 263,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Michael UHRMANN(GER) | 262,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Robert KRANJEC(SLO) | 259,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Peter PREVC(SLO) | 259,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Thomas MORGENSTERN(AUT) | 258,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Anders JACOBSEN(NOR) | 257,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Martin SCHMITT(GER) | 256,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Wolfgang LOITZL(AUT) | 255,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Tom HILDE(NOR) | 252,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Roman KOUDELKA(CZE) | 252,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Jakub JANDA(CZE) | 250,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Daiki ITO(JPN) | 249,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Michael NEUMAYER(GER) | 247,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Noriaki KASAI(JPN) | 244,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Anders BARDAL(NOR) | 242,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Andreas KOFLER(AUT) | 241,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Janne HAPPONEN(FIN) | 241,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Antonin HAJEK(CZE) | 239,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Kalle KEITURI(FIN) | 238,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Bjoern Einar ROMOEREN(NOR) | 235,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Emmanuel CHEDAL(FRA) | 234,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Primoz PIKL(SLO) | 234,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Denis KORNILOV(RUS) | 232,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Kamil STOCH(POL) | 232,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Vincent DESCOMBES SEVOIE(FRA) | 230,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Sebastian COLLOREDO(ITA) | 229,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 95 m | Nikolay KARPENKO(KAZ) | 229,0 pts |
Surf des neiges
Homme Cross | Seth WESCOTT(USA) | |||
Homme Cross | Mike ROBERTSON(CAN) | |||
Homme Cross | Tony RAMOIN(FRA) | |||
Homme Cross | Nate HOLLAND(USA) | |||
Homme Cross | Robert FAGAN(CAN) | |||
Homme Cross | Lukas GRUENER(AUT) | |||
Homme Cross | Mario FUCHS(AUT) | |||
Homme Cross | David SPEISER(GER) | |||
Homme Demi-lune | Shaun WHITE(USA) | 48,4 pts | ||
Homme Demi-lune | Peetu PIIROINEN(FIN) | 45,0 pts | ||
Homme Demi-lune | Scott LAGO(USA) | 42,8 pts | ||
Homme Demi-lune | Iouri PODLADTCHIKOV(SUI) | 42,4 pts | ||
Homme Demi-lune | Louie VITO(USA) | 39,4 pts | ||
Homme Demi-lune | Markku KOSKI(FIN) | 36,4 pts | ||
Homme Demi-lune | Justin LAMOUREUX(CAN) | 35,9 pts | ||
Homme Demi-lune | Kazuhiro KOKUBO(JPN) | 35,7 pts | ||
Homme Demi-lune | Ryo AONO(JPN) | 32,9 pts | ||
Homme Demi-lune | Mathieu CREPEL(FRA) | 25,9 pts | ||
Homme Demi-lune | Markus MALIN(FIN) | 18,6 pts | ||
Homme Demi-lune | Gregory BRETZ(USA) | 18,3 pts | ||
Homme Slalom géant parallèle | Jasey-Jay ANDERSON(CAN) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Benjamin KARL(AUT) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Mathieu BOZZETTO(FRA) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Stanislav DETKOV(RUS) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Simon SCHOCH(SUI) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Zan KOSIR(SLO) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Christopher KLUG(USA) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Rok FLANDER(SLO) | DNS | ||
Femme Cross | Maelle RICKER(CAN) | |||
Femme Cross | Deborah ANTHONIOZ(FRA) | |||
Femme Cross | Olivia NOBS(SUI) | |||
Femme Cross | Helene OLAFSEN(NOR) | |||
Femme Cross | Lindsey JACOBELLIS(USA) | |||
Femme Cross | Nelly MOENNE LOCCOZ(FRA) | |||
Femme Cross | Mellie FRANCON(SUI) | |||
Femme Cross | Zoe GILLINGS(GBR) | |||
Femme Demi-lune | Torah BRIGHT(AUS) | 45,0 pts | ||
Femme Demi-lune | Hannah TETER(USA) | 42,4 pts | ||
Femme Demi-lune | Kelly CLARK(USA) | 42,2 pts | ||
Femme Demi-lune | LIU "Jiayu "(CHN) | 39,3 pts | ||
Femme Demi-lune | Sophie RODRIGUEZ(FRA) | 34,4 pts | ||
Femme Demi-lune | Mercedes NICOLL(CAN) | 34,3 pts | ||
Femme Demi-lune | SUN "Zhifeng "(CHN) | 33,0 pts | ||
Femme Demi-lune | Holly CRAWFORD(AUS) | 30,3 pts | ||
Femme Demi-lune | Ursina HALLER(CAN) | 27,9 pts | ||
Femme Demi-lune | Elena HIGHT(USA) | 24,6 pts | ||
Femme Demi-lune | Gretchen BLEILER(USA) | 14,7 pts | ||
Femme Demi-lune | Queralt CASTELLET(ESP) | DNS | ||
Femme Slalom géant parallèle | Nicolien SAUERBREIJ(NED) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Ekaterina ILYUKHINA(RUS) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Marion KREINER(AUT) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Selina JOERG(GER) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Anke KARSTENS(GER) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Ina MESCHIK(AUT) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Claudia RIEGLER(AUT) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Amelie KOBER(GER) |