MarcoLympics
2010 Vancouver Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations:: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Biathlon

Homme 10 km sprint  medailleflag Vincent JAY(FRA)
24'07"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN(NOR)
24'20"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Jakov FAK(CRO)
24'25"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Klemen BAUER(SLO)
24'25"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
24'48"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Jean Philippe LEGUELLEC(CAN)
24'57"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Pavol HURAJT(SVK)
25'15"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
25'20"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Jeremy TEELA(USA)
25'21"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Ivan TCHEREZOV(RUS)
25'25"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon EDER(AUT)
25'32"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
25'32"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Thomas FREI(SUI)
25'36"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
25'41"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Evgeny USTYUGOV(RUS)
25'47"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon HALLENBARTER(SUI)
25'48"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
25'48"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Michal SLESINGR(CZE)
25'50"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Christoph STEPHAN(GER)
25'51"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexandr SYMAN(BLR)
25'53"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Michael GREISS(GER)
25'56"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Serguei SEDNEV(UKR)
25'57"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Andreas BIRNBACHER(GER)
26'06"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Halvard HANEVOLD(NOR)
26'07"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Krasimir ANEV(BUL)
26'09"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Matthias SIMMEN(SUI)
26'11"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Janez MARIC(SLO)
26'12"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Zdenek VITEK(CZE)
26'13"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomasz SIKORA(POL)
26'16"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Anton SHIPULIN(RUS)
26'18"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Indrek TOBRELUTS(EST)
26'18"9
Homme 10 km sprint  medailleflag ZHANG "Chengye "(CHN)
26'19"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Sergii SEMENOV(UKR)
26'20"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Dominik LANDERTINGER(AUT)
26'23"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Martin FOURCADE(FRA)
26'25"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Lowell BAILEY(USA)
26'26"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Arnd PEIFFER(GER)
26'29"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Fredrik LINDSTROM(SWE)
26'33"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Yan SAVITSKIY(KAZ)
26'35"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Sergei NOVIKOV(BLR)
26'37"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Timo ANTILA(FIN)
26'37"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Carl Johan BERGMAN(SWE)
26'41"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Rustam VALIULLIN(BLR)
26'43"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Markus WINDISCH(ITA)
26'44"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Daniel MESOTITSCH(AUT)
26'45"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Lars BERGER(NOR)
26'53"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Tim BURKE(USA)
26'54"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Kauri KOIV(EST)
26'56"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Evgeny ABRAMENKO(BLR)
26'57"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS(LAT)
27'05"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexsandr CHERVYHKOV(KAZ)
27'09"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Jaroslav SOUKUP(CZE)
27'10"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Vincent DEFRASNE(FRA)
27'14"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Jay HAKKINEN(USA)
27'17"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Lee-Steve JACKSON(GBR)
27'18"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
27'18"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Vasja RUPNIK(SLO)
27'20"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Peter DOKL(SLO)
27'21"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Michail KLETCHEROV(BUL)
27'23"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Mattia COLA(ITA)
27'24"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Christian DE LORENZI(ITA)
27'25"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Roland LESSING(EST)
27'26"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Maxim TCHOUDOV(RUS)
27'28"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Kristaps LIBIETIS(LAT)
27'32"5
Homme 10 km sprint  medailleflag LEE "In-Bok "(KOR)
27'34"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Marek MATIASKO(SVK)
27'37"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Ondrej MORAVEC(CZE)
27'39"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Hidenori ISA(JPN)
27'42"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Benjamin WEGER(SUI)
27'43"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Victor PINZARU(MDA)
27'52"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon FOURCADE(FRA)
27'53"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Dias KENESHEV(KAZ)
28'04"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Paavo PUURUNEN(FIN)
28'04"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Martten KALDVEE(EST)
28'07"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Dusan SIMOCKO(SVK)
28'11"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Miroslav MATIASKO(SVK)
28'15"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Vyacheslav DERKACH(UKR)
28'22"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Edgars PIKSONS(LAT)
28'23"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Magnus JONSSON(SWE)
28'29"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Imre TAGSCHERER(HUN)
28'38"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Milanko PETROVIC(SER)
28'38"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Miroslav KENANOV(BUL)
28'40"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladimir ILIEV(BUL)
28'45"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Nikolay BRAICHENKO(KAZ)
28'52"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Lukasz SZCZUREK(POL)
29'02"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Oystein SLETTEMARK(DEN)
30'55"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexei ALMOUKOV(AUS)
30'57"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Athanassios TSAKIRIS(GRE)
DNF
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Evgeny USTYUGOV(RUS)
35'35"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Martin FOURCADE(FRA)
35'46"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Pavol HURAJT(SVK)
35'52"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
36'01"6
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Daniel MESOTITSCH(AUT)
36'05"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Ivan TCHEREZOV(RUS)
36'09"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Dominik LANDERTINGER(AUT)
36'09"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Vincent JAY(FRA)
36'10"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jakov FAK(CRO)
36'10"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Michael GREISS(GER)
36'10"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Tomasz SIKORA(POL)
36'13"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
36'13"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN(NOR)
36'20"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon FOURCADE(FRA)
36'28"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Andreas BIRNBACHER(GER)
36'30"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Michal SLESINGR(CZE)
36'35"6
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Arnd PEIFFER(GER)
36'44"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Tim BURKE(USA)
36'44"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Halvard HANEVOLD(NOR)
36'56"6
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Sergey NOVIKOV(RUS)
36'59"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Serguei SEDNEV(UKR)
37'02"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Anton SHIPULIN(RUS)
37'04"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Christoph STEPHAN(GER)
37'11"4
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Thomas FREI(SUI)
37'12"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon EDER(AUT)
37'29"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
37'43"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
37'46"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Klemen BAUER(SLO)
38'16"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jeremy TEELA(USA)
38'36"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jean Philippe LEGUELLEC(CAN)
39'18"5
Homme 20 km  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN(NOR)
48'22"5
Homme 20 km  medailleflag Sergey NOVIKOV(RUS)
48'32"0
Homme 20 km  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
48'32"0
Homme 20 km  medailleflag Evgeny USTYUGOV(RUS)
49'11"8
Homme 20 km  medailleflag Pavol HURAJT(SVK)
49'39"0
Homme 20 km  medailleflag Simon EDER(AUT)
49'41"7
Homme 20 km  medailleflag Tomasz SIKORA(POL)
49'43"8
Homme 20 km  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
50'04"9
Homme 20 km  medailleflag Daniel MESOTITSCH(AUT)
50'32"0
Homme 20 km  medailleflag Michael GREISS(GER)
50'37"6
Homme 20 km  medailleflag Nikolay KRUGLOV(RUS)
50'40"4
Homme 20 km  medailleflag Andreas BIRNBACHER(GER)
50'43"5
Homme 20 km  medailleflag Jean Philippe LEGUELLEC(CAN)
50'47"1
Homme 20 km  medailleflag Martin FOURCADE(FRA)
50'55"4
Homme 20 km  medailleflag Ivan TCHEREZOV(RUS)
50'56"7
Homme 20 km  medailleflag Thomas FREI(SUI)
51'03"4
Homme 20 km  medailleflag Michal SLESINGR(CZE)
51'04"8
Homme 20 km  medailleflag Dusan SIMOCKO(SVK)
51'20"6
Homme 20 km  medailleflag ZHANG "Chengye "(CHN)
51'31"0
Homme 20 km  medailleflag Priit VIKS(EST)
51'38"1
Homme 20 km  medailleflag Tarjei BOE(NOR)
51'51"5
Homme 20 km  medailleflag Olexander BILANENKO(UKR)
52'00"3
Homme 20 km  medailleflag Dominik LANDERTINGER(AUT)
52'00"8
Homme 20 km  medailleflag Alexander WOLF(GER)
52'09"0
Homme 20 km  medailleflag Krasimir ANEV(BUL)
52'09"2
Homme 20 km  medailleflag Vincent DEFRASNE(FRA)
52'14"9
Homme 20 km  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
52'19"1
Homme 20 km  medailleflag Alexander OS(NOR)
52'19"8
Homme 20 km  medailleflag Christoph STEPHAN(GER)
52'33"4
Homme 20 km  medailleflag Jaroslav SOUKUP(CZE)
52'35"2
Homme 20 km  medailleflag Markus WINDISCH(ITA)
52'38"7
Homme 20 km  medailleflag Klemen BAUER(SLO)
52'43"9
Homme 20 km  medailleflag Marek MATIASKO(SVK)
52'47"9
Homme 20 km  medailleflag Mattias NILSSON(SWE)
52'50"1
Homme 20 km  medailleflag Roman DOSTAL(CZE)
52'51"4
Homme 20 km  medailleflag Anton SHIPULIN(RUS)
52'51"7
Homme 20 km  medailleflag Edgars PIKSONS(LAT)
52'52"5
Homme 20 km  medailleflag Christian DE LORENZI(ITA)
53'03"6
Homme 20 km  medailleflag Matthias SIMMEN(SUI)
53'05"7
Homme 20 km  medailleflag Simon FOURCADE(FRA)
53'06"2
Homme 20 km  medailleflag Alexandr SYMAN(BLR)
53'16"2
Homme 20 km  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
53'16"7
Homme 20 km  medailleflag Simon HALLENBARTER(SUI)
53'18"4
Homme 20 km  medailleflag Kauri KOIV(EST)
53'22"4
Homme 20 km  medailleflag Tim BURKE(USA)
53'22"6
Homme 20 km  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
53'23"7
Homme 20 km  medailleflag Miroslav MATIASKO(SVK)
53'29"2
Homme 20 km  medailleflag Rustam VALIULLIN(BLR)
53'32"3
Homme 20 km  medailleflag Vasja RUPNIK(SLO)
53'49"8
Homme 20 km  medailleflag Alexsandr CHERVYHKOV(KAZ)
53'53"1
Homme 20 km  medailleflag Jakov FAK(CRO)
53'56"0
Homme 20 km  medailleflag Sergii SEMENOV(UKR)
53'57"5
Homme 20 km  medailleflag Paavo PUURUNEN(FIN)
54'03"5
Homme 20 km  medailleflag René Laurent VUILLERMOZ(ITA)
54'19"7
Homme 20 km  medailleflag Benjamin WEGER(SUI)
54'20"3
Homme 20 km  medailleflag Timo ANTILA(FIN)
54'22"7
Homme 20 km  medailleflag Lowell BAILEY(USA)
54'23"1
Homme 20 km  medailleflag Evgeny ABRAMENKO(BLR)
54'24"8
Homme 20 km  medailleflag Lukasz SZCZUREK(POL)
54'36"7
Homme 20 km  medailleflag Vincent JAY(FRA)
54'37"5
Homme 20 km  medailleflag Carl Johan BERGMAN(SWE)
54'44"1
Homme 20 km  medailleflag Janez MARIC(SLO)
54'46"4
Homme 20 km  medailleflag Michail KLETCHEROV(BUL)
54'54"6
Homme 20 km  medailleflag Yan SAVITSKIY(KAZ)
55'07"3
Homme 20 km  medailleflag Roland LESSING(EST)
55'29"8
Homme 20 km  medailleflag Lee-Steve JACKSON(GBR)
55'37"5
Homme 20 km  medailleflag Zdenek VITEK(CZE)
55'41"2
Homme 20 km  medailleflag Serguei SEDNEV(UKR)
55'47"1
Homme 20 km  medailleflag Alexandr TRIFONOV(KAZ)
55'53"1
Homme 20 km  medailleflag Kristaps LIBIETIS(LAT)
56'02"4
Homme 20 km  medailleflag LEE "In-Bok "(KOR)
56'24"5
Homme 20 km  medailleflag Dias KENESHEV(KAZ)
56'27"0
Homme 20 km  medailleflag Kaspars DUMBRIS(LAT)
56'30"1
Homme 20 km  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
56'33"9
Homme 20 km  medailleflag Peter DOKL(SLO)
56'41"9
Homme 20 km  medailleflag Jay HAKKINEN(USA)
57'01"8
Homme 20 km  medailleflag Fredrik LINDSTROM(SWE)
57'29"8
Homme 20 km  medailleflag Alexei ALMOUKOV(AUS)
57'37"6
Homme 20 km  medailleflag Vladimir ILIEV(BUL)
57'37"8
Homme 20 km  medailleflag Athanassios TSAKIRIS(GRE)
57'42"1
Homme 20 km  medailleflag Martten KALDVEE(EST)
57'56"7
Homme 20 km  medailleflag Imre TAGSCHERER(HUN)
58'02"6
Homme 20 km  medailleflag Hidenori ISA(JPN)
58'06"2
Homme 20 km  medailleflag Martin BOGDANOV(BUL)
58'29"6
Homme 20 km  medailleflag Victor PINZARU(MDA)
58'42"6
Homme 20 km  medailleflag Wynn ROBERTS(USA)
58'49"2
Homme 20 km  medailleflag Milanko PETROVIC(SER)
59'44"0
Homme 20 km  medailleflag Oystein SLETTEMARK(DEN)
1h01'12"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
33'38"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
33'54"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vincent JAY(FRA)
34'06"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Simon EDER(AUT)
34'09"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Michael GREISS(GER)
34'29"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ivan TCHEREZOV(RUS)
34'29"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
34'29"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN(NOR)
34'30"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Klemen BAUER(SLO)
34'33"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Serguei SEDNEV(UKR)
34'50"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jean Philippe LEGUELLEC(CAN)
34'51"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Thomas FREI(SUI)
34'56"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Andreas BIRNBACHER(GER)
35'03"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Dominik LANDERTINGER(AUT)
35'06"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Evgeny USTYUGOV(RUS)
35'07"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Pavol HURAJT(SVK)
35'12"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Halvard HANEVOLD(NOR)
35'13"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tomasz SIKORA(POL)
35'14"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Carl Johan BERGMAN(SWE)
35'14"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Anton SHIPULIN(RUS)
35'34"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Sergey NOVIKOV(RUS)
35'35"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vincent DEFRASNE(FRA)
35'35"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Lars BERGER(NOR)
35'37"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jeremy TEELA(USA)
35'45"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jakov FAK(CRO)
35'45"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
35'48"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Yan SAVITSKIY(KAZ)
35'49"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Matthias SIMMEN(SUI)
35'55"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Michal SLESINGR(CZE)
35'58"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Christoph STEPHAN(GER)
36'02"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Alexandr SYMAN(BLR)
36'13"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
36'14"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Fredrik LINDSTROM(SWE)
36'25"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Martin FOURCADE(FRA)
36'28"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag ZHANG "Chengye "(CHN)
36'28"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Lowell BAILEY(USA)
36'34"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Arnd PEIFFER(GER)
36'44"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Zdenek VITEK(CZE)
36'45"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Sergii SEMENOV(UKR)
36'55"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Daniel MESOTITSCH(AUT)
36'56"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Evgeny ABRAMENKO(BLR)
36'56"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Rustam VALIULLIN(BLR)
37'05"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Simon HALLENBARTER(SUI)
37'07"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Michail KLETCHEROV(BUL)
37'08"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Krasimir ANEV(BUL)
37'24"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tim BURKE(USA)
37'26"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Janez MARIC(SLO)
37'28"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Indrek TOBRELUTS(EST)
37'29"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Alexsandr CHERVYHKOV(KAZ)
37'30"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Kauri KOIV(EST)
37'45"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jaroslav SOUKUP(CZE)
38'04"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Timo ANTILA(FIN)
38'22"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Markus WINDISCH(ITA)
39'50"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
39'50"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Mattia COLA(ITA)
39'50"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Lee-Steve JACKSON(GBR)
39'54"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jay HAKKINEN(USA)
40'33"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS(LAT)
41'35"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vasja RUPNIK(SLO)
41'59"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Peter DOKL(SLO)
ELIM
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Norvège
1h21'38"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Autriche
1h22'16"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Fédération De Russie
1h22'16"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Suède
1h23'02"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Allemagne
1h23'16"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag France
1h23'16"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag République Tchèque
1h23'55"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Ukraine
1h24'25"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Suisse
1h24'36"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Canada
1h24'50"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Bielorussie
1h25'47"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Italie
1h26'27"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag États-Unis D'Amérique
1h27'58"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Estonie
1h28'16"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Slovaquie
1h28'54"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Bulgarie
1h29'39"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Slovénie
1h29'52"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Kazakhstan
1h30'31"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  medailleflag Lettonie
1h35'15"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Magdalena NEUNER(GER)
35'19"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Olga ZAITSEVA(RUS)
35'25"1
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Simone HAUSWALD(GER)
35'26"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Olga MEDVEDTSEVA(RUS)
35'40"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Darya DOMRACHEVA(BLR)
35'53"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Sandrine BAILLY(FRA)
36'02"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anastazia KUZMINA(SVK)
36'02"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
36'13"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Helena JONSSON(SWE)
36'15"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR)
36'16"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Olena PIDHRUSHNA(UKR)
36'22"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anna Carin OLOFSSON-ZIDEK(SWE)
36'22"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Svetlana SLEPTSOVA(RUS)
36'23"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Marie Laure BRUNET(FRA)
36'39"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Marie DORIN(FRA)
36'40"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Liudmila KALINCHIK(BLR)
36'55"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Tora BERGER(NOR)
36'58"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO(UKR)
37'12"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Krystyna PALKA(POL)
37'22"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Weronika NOVAKOWSKA(POL)
37'34"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Nadezhda SKARDINO(BLR)
37'38"1
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Agnieszka CYL(POL)
37'54"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
38'00"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Kati WILHELM(GER)
38'37"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Andreja MALI(SLO)
38'53"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Elena KHRUSTALEVA(KAZ)
39'01"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anna Maria NILSSON(SWE)
39'05"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Oksana KHVOSTENKO(UKR)
39'11"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anna BOULYGINA(RUS)
39'17"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Teja GREGORIN(SLO)
DSQ
Femme 15 km  medailleflag Tora BERGER(NOR)
40'52"8
Femme 15 km  medailleflag Elena KHRUSTALEVA(KAZ)
41'13"5
Femme 15 km  medailleflag Darya DOMRACHEVA(BLR)
41'21"0
Femme 15 km  medailleflag Kati WILHELM(GER)
41'57"3
Femme 15 km  medailleflag Weronika NOVAKOWSKA(POL)
41'57"5
Femme 15 km  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
42'32"4
Femme 15 km  medailleflag Agnieszka CYL(POL)
42'32"5
Femme 15 km  medailleflag Oksana KHVOSTENKO(UKR)
42'38"6
Femme 15 km  medailleflag Liudmila KALINCHIK(BLR)
42'39"1
Femme 15 km  medailleflag Magdalena NEUNER(GER)
42'42"1
Femme 15 km  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
42'43"4
Femme 15 km  medailleflag Marie Laure BRUNET(FRA)
42'44"4
Femme 15 km  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO(UKR)
42'44"5
Femme 15 km  medailleflag Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR)
43'06"4
Femme 15 km  medailleflag Krystyna PALKA(POL)
43'09"6
Femme 15 km  medailleflag Olga KUDRASHOVA(BLR)
43'11"3
Femme 15 km  medailleflag Anna Carin OLOFSSON-ZIDEK(SWE)
43'12"1
Femme 15 km  medailleflag Katja HALLER(ITA)
43'12"4
Femme 15 km  medailleflag Andreja MALI(SLO)
43'14"4
Femme 15 km  medailleflag LIU "Xianying "(CHN)
43'16"2
Femme 15 km  medailleflag Olga MEDVEDTSEVA(RUS)
43'25"9
Femme 15 km  medailleflag Vita SEMERENKO(UKR)
43'30"8
Femme 15 km  medailleflag Lanny BARNES(USA)
43'31"8
Femme 15 km  medailleflag Anna Maria NILSSON(SWE)
43'44"0
Femme 15 km  medailleflag Anna BOGALIY-TITOVETS(RUS)
43'46"3
Femme 15 km  medailleflag Olga ZAITSEVA(RUS)
43'46"8
Femme 15 km  medailleflag Michela PONZA(ITA)
43'54"4
Femme 15 km  medailleflag Nadezhda SKARDINO(BLR)
44'09"4
Femme 15 km  medailleflag Martina BECK(GER)
44'12"0
Femme 15 km  medailleflag Sylvie BECAERT(FRA)
44'13"2
Femme 15 km  medailleflag Diana RASIMOVICIUTE(LTU)
44'13"2
Femme 15 km  medailleflag Olena PIDHRUSHNA(UKR)
44'15"9
Femme 15 km  medailleflag WANG "Chunli "(CHN)
44'18"0
Femme 15 km  medailleflag Sara STUDEBAKER(USA)
44'27"3
Femme 15 km  medailleflag Dijana RAVNIKAR(SLO)
44'27"4
Femme 15 km  medailleflag Natalia LEVCHENKOVA(MDA)
44'34"9
Femme 15 km  medailleflag Anna LEBEDEVA(KAZ)
44'36"3
Femme 15 km  medailleflag Anastazia KUZMINA(SVK)
45'16"0
Femme 15 km  medailleflag Selina GASPARIN(SUI)
45'23"6
Femme 15 km  medailleflag Mihaela PURDEA(ROM)
45'27"7
Femme 15 km  medailleflag Eveli SAUE(EST)
45'27"9
Femme 15 km  medailleflag Mari LAUKKANEN(FIN)
45'36"4
Femme 15 km  medailleflag Martina HALINAROVA(SVK)
45'38"7
Femme 15 km  medailleflag Kadri LEHTLA(EST)
45'43"0
Femme 15 km  medailleflag Kaisa MAKARAINEN(FIN)
45'46"4
Femme 15 km  medailleflag Jana GEREKOVA(SVK)
45'46"4
Femme 15 km  medailleflag Nina KLENOVSKA(BUL)
45'49"8
Femme 15 km  medailleflag Helena JONSSON(SWE)
45'52"9
Femme 15 km  medailleflag Megan TANDY(CAN)
46'04"3
Femme 15 km  medailleflag Marie DORIN(FRA)
46'17"7
Femme 15 km  medailleflag Sandrine BAILLY(FRA)
46'28"8
Femme 15 km  medailleflag Fuyuko SUZUKI(JPN)
46'30"3
Femme 15 km  medailleflag SONG "Chaoqing "(CHN)
46'30"3
Femme 15 km  medailleflag Zdenka VEJNAROVA(CZE)
46'38"0
Femme 15 km  medailleflag Yana ROMANOVA(RUS)
46'41"0
Femme 15 km  medailleflag Lyubov FILIMONOVA(KAZ)
46'45"4
Femme 15 km  medailleflag KONG "Yingchao "(CHN)
46'46"2
Femme 15 km  medailleflag Magdalena GWIZDON(POL)
46'46"7
Femme 15 km  medailleflag Gabriela SOUKALOVA(CZE)
46'49"8
Femme 15 km  medailleflag Solveig ROGSTAD(NOR)
46'55"1
Femme 15 km  medailleflag Megan IMRIE(CAN)
47'05"8
Femme 15 km  medailleflag Tadeja BRANKOVIC-LIKOZAR(SLO)
47'09"5
Femme 15 km  medailleflag Magda REZLEROVA(CZE)
47'13"1
Femme 15 km  medailleflag Laura SPECTOR(USA)
47'19"3
Femme 15 km  medailleflag Haley JOHNSON(USA)
47'19"4
Femme 15 km  medailleflag Madara LIDUMA(LAT)
47'30"2
Femme 15 km  medailleflag Veronika VITKOVA(CZE)
47'33"4
Femme 15 km  medailleflag Gerda KRUMINA(LAT)
48'00"1
Femme 15 km  medailleflag Liv Kjersti EIKELAND(NOR)
48'00"7
Femme 15 km  medailleflag Marina LEBEDEVA(KAZ)
48'04"9
Femme 15 km  medailleflag Zina KOCHER(CAN)
48'19"3
Femme 15 km  medailleflag MUN "Jihee "(KOR)
48'53"9
Femme 15 km  medailleflag Reka FERENCZ(ROM)
48'54"9
Femme 15 km  medailleflag Karin OBERHOFER(ITA)
49'18"6
Femme 15 km  medailleflag Rosanna CRAWFORD(CAN)
49'22"1
Femme 15 km  medailleflag Elisabeth HOGBERG(SWE)
49'46"5
Femme 15 km  medailleflag Liga GLAZERE(LAT)
50'20"3
Femme 15 km  medailleflag Christa PERATHONER(ITA)
50'23"3
Femme 15 km  medailleflag Lubomira KALINOVA(SVK)
50'38"7
Femme 15 km  medailleflag Dana Elena PLOTOGEA(ROM)
51'01"1
Femme 15 km  medailleflag Sarah MURPHY(NZL)
52'54"9
Femme 15 km  medailleflag Andrijana STIPANICIC(CRO)
53'06"1
Femme 15 km  medailleflag Zanna JUSKANE(LAT)
53'36"4
Femme 15 km  medailleflag Panagiota TSAKIRI(GRE)
54'36"3
Femme 15 km  medailleflag Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP)
56'41"8
Femme 15 km  medailleflag Tanja KARISIK(BIH)
DNF
Femme 15 km  medailleflag Teja GREGORIN(SLO)
DSQ
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anastazia KUZMINA(SVK)
19'55"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Magdalena NEUNER(GER)
19'57"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marie DORIN(FRA)
20'06"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna BOULYGINA(RUS)
20'07"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elena KHRUSTALEVA(KAZ)
20'20"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marie Laure BRUNET(FRA)
20'23"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga ZAITSEVA(RUS)
20'23"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Darya DOMRACHEVA(BLR)
20'27"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR)
20'29"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Oksana KHVOSTENKO(UKR)
20'38"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Helena JONSSON(SWE)
20'42"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Svetlana SLEPTSOVA(RUS)
20'43"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
20'45"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sandrine BAILLY(FRA)
20'45"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna Maria NILSSON(SWE)
20'45"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Liudmila KALINCHIK(BLR)
20'46"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olena PIDHRUSHNA(UKR)
20'47"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Magda REZLEROVA(CZE)
20'51"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna Carin OLOFSSON-ZIDEK(SWE)
20'53"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Krystyna PALKA(POL)
20'54"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga MEDVEDTSEVA(RUS)
21'01"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO(UKR)
21'08"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Veronika VITKOVA(CZE)
21'10"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Diana RASIMOVICIUTE(LTU)
21'11"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Simone HAUSWALD(GER)
21'14"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
21'15"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nadezhda SKARDINO(BLR)
21'17"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sylvie BECAERT(FRA)
21'21"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kati WILHELM(GER)
21'27"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andreja MALI(SLO)
21'32"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag SONG "Chaoqing "(CHN)
21'38"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tora BERGER(NOR)
21'42"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Vita SEMERENKO(UKR)
21'42"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Magdalena GWIZDON(POL)
21'48"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Weronika NOVAKOWSKA(POL)
21'49"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Dijana RAVNIKAR(SLO)
21'49"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katja HALLER(ITA)
21'51"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mihaela PURDEA(ROM)
21'52"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jana GEREKOVA(SVK)
21'54"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sofia DOMEIJ(SWE)
21'55"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Agnieszka CYL(POL)
21'55"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Michela PONZA(ITA)
21'56"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Fuyuko SUZUKI(JPN)
21'58"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sara STUDEBAKER(USA)
22'05"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Megan TANDY(CAN)
22'07"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Karin OBERHOFER(ITA)
22'08"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Gerda KRUMINA(LAT)
22'09"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Dana Elena PLOTOGEA(ROM)
22'12"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag WANG "Chunli "(CHN)
22'13"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag LIU "Xianying "(CHN)
22'14"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna LEBEDEVA(KAZ)
22'15"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Natalia LEVCHENKOVA(MDA)
22'18"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Martina HALINAROVA(SVK)
22'19"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eveli SAUE(EST)
22'23"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Selina GASPARIN(SUI)
22'23"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Madara LIDUMA(LAT)
22'23"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marina LEBEDEVA(KAZ)
22'27"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kaisa MAKARAINEN(FIN)
22'27"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Zdenka VEJNAROVA(CZE)
22'28"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag KONG "Yingchao "(CHN)
22'30"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nina KLENOVSKA(BUL)
22'32"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag MUN "Jihee "(KOR)
22'34"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kadri LEHTLA(EST)
22'34"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Zina KOCHER(CAN)
22'35"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Gro Marit ISTAD-KRISTIANSEN(NOR)
22'41"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lyubov FILIMONOVA(KAZ)
22'44"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mari LAUKKANEN(FIN)
22'45"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Liga GLAZERE(LAT)
22'47"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Liv Kjersti EIKELAND(NOR)
22'51"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Veronika ZVARICOVA(CZE)
22'52"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Rosanna CRAWFORD(CAN)
23'04"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Roberta FIANDINO(ITA)
23'11"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga NAZAROVA(BLR)
23'11"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tadeja BRANKOVIC-LIKOZAR(SLO)
23'13"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Megan IMRIE(CAN)
23'17"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Laura SPECTOR(USA)
23'18"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lanny BARNES(USA)
23'26"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Zanna JUSKANE(LAT)
23'32"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Haley JOHNSON(USA)
23'35"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lubomira KALINOVA(SVK)
23'47"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sarah MURPHY(NZL)
23'49"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kristel VIIGIPUU(EST)
23'57"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sirli HANNI(EST)
23'57"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Alexandra STOIAN(ROM)
24'04"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Panagiota TSAKIRI(GRE)
24'28"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP)
24'55"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tanja KARISIK(BIH)
25'24"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Teja GREGORIN(SLO)
DSQ
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andrijana STIPANICIC(CRO)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Magdalena NEUNER(GER)
30'16"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anastazia KUZMINA(SVK)
30'28"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Marie Laure BRUNET(FRA)
30'44"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anna Carin OLOFSSON-ZIDEK(SWE)
30'55"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Tora BERGER(NOR)
31'07"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anna BOULYGINA(RUS)
31'08"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olga ZAITSEVA(RUS)
31'20"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR)
31'33"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
31'40"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Elena KHRUSTALEVA(KAZ)
31'42"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Kati WILHELM(GER)
31'43"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Liudmila KALINCHIK(BLR)
31'48"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Helena JONSSON(SWE)
31'53"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Darya DOMRACHEVA(BLR)
31'57"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Simone HAUSWALD(GER)
31'58"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Marie DORIN(FRA)
32'03"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Svetlana SLEPTSOVA(RUS)
32'06"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
32'26"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olga MEDVEDTSEVA(RUS)
32'31"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olena PIDHRUSHNA(UKR)
32'34"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Oksana KHVOSTENKO(UKR)
32'54"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO(UKR)
32'57"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Krystyna PALKA(POL)
33'07"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Agnieszka CYL(POL)
33'08"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Nadezhda SKARDINO(BLR)
33'11"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Sandrine BAILLY(FRA)
33'15"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Weronika NOVAKOWSKA(POL)
33'24"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Sylvie BECAERT(FRA)
33'34"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag LIU "Xianying "(CHN)
33'41"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Magdalena GWIZDON(POL)
33'45"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Magda REZLEROVA(CZE)
33'46"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Andreja MALI(SLO)
33'53"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Diana RASIMOVICIUTE(LTU)
33'58"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag WANG "Chunli "(CHN)
34'01"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Megan TANDY(CAN)
34'02"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Veronika VITKOVA(CZE)
34'02"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Madara LIDUMA(LAT)
34'02"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Dijana RAVNIKAR(SLO)
34'02"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Jana GEREKOVA(SVK)
34'20"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Sofia DOMEIJ(SWE)
34'23"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Vita SEMERENKO(UKR)
34'26"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag SONG "Chaoqing "(CHN)
34'46"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anna LEBEDEVA(KAZ)
34'49"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Kaisa MAKARAINEN(FIN)
34'50"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Sara STUDEBAKER(USA)
35'00"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anna Maria NILSSON(SWE)
35'16"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Selina GASPARIN(SUI)
35'53"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Mihaela PURDEA(ROM)
36'08"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Michela PONZA(ITA)
36'11"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Katja HALLER(ITA)
36'20"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Dana Elena PLOTOGEA(ROM)
36'38"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Karin OBERHOFER(ITA)
36'40"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Fuyuko SUZUKI(JPN)
36'41"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Zdenka VEJNAROVA(CZE)
37'30"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Natalia LEVTCHENKOVA(MDA)
37'38"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Gerda KRUMINA(LAT)
37'58"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Eveli SAUE(EST)
ELIM
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Marina LEBEDEVA(KAZ)
ELIM
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Martina HALINAROVA(SVK)
ELIM
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Teja GREGORIN(SLO)
DSQ
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Fédération De Russie
1h09'36"3
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag France
1h10'09"1
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Allemagne
1h10'13"4
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Norvège
1h10'34"1
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Suède
1h10'47"2
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Ukraine
1h11'08"2
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Bielorussie
1h11'34"0
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag République Populaire De Chine
1h12'16"9
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Roumanie
1h12'32"9
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Italie
1h12'54"2
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Pologne
1h12'54"3
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Slovaquie
1h13'15"8
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Kazakhstan
1h13'42"9
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Canada
1h14'25"5
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag République Tchèque
1h14'37"5
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag États-Unis D'Amérique
1h15'47"5
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Estonie
1h17'55"5
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Lettonie
1h18'56"2
Femme Relais 4 x 6 km  medailleflag Slovénie
DSQ

Bobsleigh

Homme Bob à 2  medailleflag Allemagne
3'26"65
Homme Bob à 2  medailleflag Allemagne
3'26"87
Homme Bob à 2  medailleflag Fédération De Russie
3'27"51
Homme Bob à 2  medailleflag Suisse
3'27"85
Homme Bob à 2  medailleflag Canada
3'27"87
Homme Bob à 2  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'27"94
Homme Bob à 2  medailleflag Fédération De Russie
3'28"46
Homme Bob à 2  medailleflag Lettonie
3'29"08
Homme Bob à 2  medailleflag Allemagne
3'29"29
Homme Bob à 2  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'29"40
Homme Bob à 2  medailleflag Roumanie
3'29"43
Homme Bob à 2  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'29"78
Homme Bob à 2  medailleflag République Tchèque
3'30"28
Homme Bob à 2  medailleflag Pays-Bas
3'30"45
Homme Bob à 2  medailleflag Canada
3'30"46
Homme Bob à 2  medailleflag Pologne
3'30"50
Homme Bob à 2  medailleflag Italie
3'30"66
Homme Bob à 2  medailleflag Autriche
3'30"78
Homme Bob à 2  medailleflag Monaco
3'30"84
Homme Bob à 2  medailleflag Slovaquie
3'32"06
Homme Bob à 2  medailleflag Japon
2'39"67
Homme Bob à 2  medailleflag Australie
2'40"73
Homme Bob à 2  medailleflag Australie
DNF
Homme Bob à 2  medailleflag Autriche
DSQ
Homme Bob à 2  medailleflag Grande Bretagne
DSQ
Homme Bob à 2  medailleflag Italie
DSQ
Homme Bob à 2  medailleflag Liechtenstein
DNS
Homme Bob à 4  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'24"46
Homme Bob à 4  medailleflag Allemagne
4'24"84
Homme Bob à 4  medailleflag Canada
3'24"85
Homme Bob à 4  medailleflag Allemagne
3'25"58
Homme Bob à 4  medailleflag Canada
3'25"60
Homme Bob à 4  medailleflag Suisse
3'25"71
Homme Bob à 4  medailleflag Allemagne
3'26"06
Homme Bob à 4  medailleflag Fédération De Russie
3'26"13
Homme Bob à 4  medailleflag Fédération De Russie
3'26"25
Homme Bob à 4  medailleflag Italie
3'26"25
Homme Bob à 4  medailleflag Lettonie
3'26"65
Homme Bob à 4  medailleflag République Tchèque
3'26"98
Homme Bob à 4  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'27"32
Homme Bob à 4  medailleflag Pologne
3'28"53
Homme Bob à 4  medailleflag Roumanie
3'28"89
Homme Bob à 4  medailleflag République Tchèque
3'29"13
Homme Bob à 4  medailleflag Grande Bretagne
3'30"21
Homme Bob à 4  medailleflag Serbie
3'30"35
Homme Bob à 4  medailleflag République De Corée
3'31"13
Homme Bob à 4  medailleflag Croatie
3'31"53
Homme Bob à 4  medailleflag Japon
3'38"78
Homme Bob à 4  medailleflag Autriche
DNS
Homme Bob à 4  medailleflag États-Unis D'Amérique
DNS
Homme Bob à 4  medailleflag Fédération De Russie
DNS
Homme Bob à 4  medailleflag Slovaquie
DNS
Femme Bob à 2  medailleflag Canada
3'32"28
Femme Bob à 2  medailleflag Canada
3'33"13
Femme Bob à 2  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'33"40
Femme Bob à 2  medailleflag Allemagne
3'33"81
Femme Bob à 2  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'34"05
Femme Bob à 2  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'34"06
Femme Bob à 2  medailleflag Allemagne
3'34"68
Femme Bob à 2  medailleflag Pays-Bas
3'35"14
Femme Bob à 2  medailleflag Fédération De Russie
3'35"93
Femme Bob à 2  medailleflag Suisse
3'36"13
Femme Bob à 2  medailleflag Grande Bretagne
3'36"18
Femme Bob à 2  medailleflag Suisse
3'36"84
Femme Bob à 2  medailleflag Italie
3'37"03
Femme Bob à 2  medailleflag Belgique
3'37"48
Femme Bob à 2  medailleflag Roumanie
3'38"27
Femme Bob à 2  medailleflag Japon
3'38"38
Femme Bob à 2  medailleflag Irlande
3'38"84
Femme Bob à 2  medailleflag Fédération De Russie
3'41"40
Femme Bob à 2  medailleflag Australie
3'44"67
Femme Bob à 2  medailleflag Allemagne
DSQ
Femme Bob à 2  medailleflag Grande Bretagne
DNS

Curling

Homme Curling  medailleflag Canada
Homme Curling  medailleflag Norvège
Homme Curling  medailleflag Suisse
Homme Curling  medailleflag Suède
Femme Curling  medailleflag Suède
Femme Curling  medailleflag Canada
Femme Curling  medailleflag République Populaire De Chine
Femme Curling  medailleflag Suisse

Hockey sur glace

Homme   medailleflag Canada
Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag Finlande
Homme   medailleflag Slovaquie
Femme   medailleflag Canada
Femme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   medailleflag Finlande
Femme   medailleflag Suède

Luge

Homme Monoplace  medailleflag Felix LOCH(GER)
3'13"085
Homme Monoplace  medailleflag David MOELLER(GER)
3'13"764
Homme Monoplace  medailleflag Armin ZOEGGELER(ITA)
3'14"375
Homme Monoplace  medailleflag Albert DEMTSCHENKO(RUS)
3'14"405
Homme Monoplace  medailleflag Andi LANGENHAN(GER)
3'14"629
Homme Monoplace  medailleflag Daniel PFISTER(AUT)
3'14"726
Homme Monoplace  medailleflag Samuel EDNEY(CAN)
3'14"840
Homme Monoplace  medailleflag Tony BENSHOOF(USA)
3'15"128
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang KINDL(AUT)
3'15"215
Homme Monoplace  medailleflag Manuel PFISTER(AUT)
3'15"269
Homme Monoplace  medailleflag Martins RUBENIS(LAT)
3'15"668
Homme Monoplace  medailleflag Viktor KNEIB(RUS)
3'15"732
Homme Monoplace  medailleflag Christopher MAZDZER(USA)
3'15"813
Homme Monoplace  medailleflag Jeff CHRISTIE(CAN)
3'15"823
Homme Monoplace  medailleflag Bengt WALDEN(SWE)
3'15"984
Homme Monoplace  medailleflag Adam ROSEN(GER)
3'16"016
Homme Monoplace  medailleflag David MAIR(ITA)
3'16"199
Homme Monoplace  medailleflag Inars KIVLENIEKS(LAT)
3'16"204
Homme Monoplace  medailleflag Stepan FEDOROV(RUS)
3'16"217
Homme Monoplace  medailleflag Ian COCKERLINE(CAN)
3'16"243
Homme Monoplace  medailleflag Reinhold RAINER(ITA)
3'16"334
Homme Monoplace  medailleflag Thomas GIROD(FRA)
3'16"850
Homme Monoplace  medailleflag Maciej KUROWSKI(POL)
3'17"027
Homme Monoplace  medailleflag Jozef NINIS(SVK)
3'17"114
Homme Monoplace  medailleflag Ondrej HYMAN(CZE)
3'17"389
Homme Monoplace  medailleflag Guntis REKIS(LAT)
3'17"447
Homme Monoplace  medailleflag Domen POCIECHA(SLO)
3'17"746
Homme Monoplace  medailleflag Jakub HYMAN(CZE)
3'17"801
Homme Monoplace  medailleflag Shiva KESHAVAN(IND)
3'18"473
Homme Monoplace  medailleflag Takahisa OGUCHI(JPN)
3'19"043
Homme Monoplace  medailleflag Valentin CRETU(ROM)
3'19"475
Homme Monoplace  medailleflag Stefan HOEHENER(SUI)
3'20"838
Homme Monoplace  medailleflag Bogdan MACOVEI(MDA)
3'21"354
Homme Monoplace  medailleflag MA "Chih-Hung "(TPE)
3'22"362
Homme Monoplace  medailleflag Peter ILIEV(BUL)
3'22"398
Homme Monoplace  medailleflag LEE "Yong "(KOR)
3'23"296
Homme Monoplace  medailleflag Ivan PAPUKCHIEV(BUL)
3'23"332
Homme Monoplace  medailleflag Ruben GONZALEZ(ARG)
3'28"305
Homme Monoplace  medailleflag Levan GURESHIDZE(GEO)
DNS
Femme Monoplace  medailleflag Tatjana HUEFNER(GER)
2'46"524
Femme Monoplace  medailleflag Nina REITHMAYER(AUT)
2'47"014
Femme Monoplace  medailleflag Natalie GEISENBERGER(GER)
2'47"101
Femme Monoplace  medailleflag Tatyana IVANOVA(RUS)
2'47"181
Femme Monoplace  medailleflag Anke WISCHNEWSKI(GER)
2'47"253
Femme Monoplace  medailleflag Alexandra RODIONOVA(RUS)
2'47"456
Femme Monoplace  medailleflag Martina KOCHER(SUI)
2'47"575
Femme Monoplace  medailleflag Ewelina STASZULONEK(POL)
2'47"621
Femme Monoplace  medailleflag Maija TIRUMA(LAT)
2'47"654
Femme Monoplace  medailleflag Natalia KHOREVA(RUS)
2'47"984
Femme Monoplace  medailleflag Natalia YAKUSHENKO(UKR)
2'48"086
Femme Monoplace  medailleflag Veronika HALDER(AUT)
2'48"117
Femme Monoplace  medailleflag Anna ORLOVA(LAT)
2'48"305
Femme Monoplace  medailleflag Veronika SABOLOVA(SVK)
2'48"542
Femme Monoplace  medailleflag Regan LAUSCHER(CAN)
2'49"021
Femme Monoplace  medailleflag Erin HAMLIN(USA)
2'49"108
Femme Monoplace  medailleflag Julia CLUKEY(USA)
2'49"360
Femme Monoplace  medailleflag Alex GOUGH(CAN)
2'49"391
Femme Monoplace  medailleflag Liliya LUDAN(UKR)
2'49"455
Femme Monoplace  medailleflag Sandra GASPARINI(ITA)
2'50"002
Femme Monoplace  medailleflag Raluca STRAMATURARU(ROM)
2'50"072
Femme Monoplace  medailleflag Megan SWEENEY(USA)
2'50"215
Femme Monoplace  medailleflag Hannah CAMPBELL-PEGG(AUS)
2'50"222
Femme Monoplace  medailleflag Agnese KOKLACA(LAT)
2'50"388
Femme Monoplace  medailleflag Meaghan SIMISTER(CAN)
2'50"470
Femme Monoplace  medailleflag Madoka HARADA(JPN)
2'50"480
Femme Monoplace  medailleflag Jana SISAJOVA(SVK)
2'55"099
Femme Monoplace  medailleflag Mihaela CHIRAS(ROM)
DNF
Femme Monoplace  medailleflag Aya YASUDA(JPN)
DSQ
Mixte Biplace  medailleflag Autriche
1'22"705
Mixte Biplace  medailleflag Lettonie
1'22"969
Mixte Biplace  medailleflag Allemagne
1'23"040
Mixte Biplace  medailleflag Italie
1'23"112
Mixte Biplace  medailleflag Allemagne
1'23"190
Mixte Biplace  medailleflag États-Unis D'Amérique
1'23"291
Mixte Biplace  medailleflag Canada
1'23"398
Mixte Biplace  medailleflag Autriche
1'23"528
Mixte Biplace  medailleflag Italie
1'23"649
Mixte Biplace  medailleflag Fédération De Russie
1'23"746
Mixte Biplace  medailleflag Slovaquie
1'23"942
Mixte Biplace  medailleflag Lettonie
1'23"995
Mixte Biplace  medailleflag États-Unis D'Amérique
1'24"005
Mixte Biplace  medailleflag Fédération De Russie
1'24"155
Mixte Biplace  medailleflag Canada
1'24"220
Mixte Biplace  medailleflag Ukraine
1'24"355
Mixte Biplace  medailleflag Roumanie
1'24"631
Mixte Biplace  medailleflag République Tchèque
1'24"663
Mixte Biplace  medailleflag Ukraine
1'25"362
Mixte Biplace  medailleflag Roumanie
1'25"473

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Evan LYSACEK(USA)
257,67 pts
Homme Patinage  medailleflag Evgeni PLUSHENKO(RUS)
256,36 pts
Homme Patinage  medailleflag Daisuke TAKAHASHI(JPN)
247,23 pts
Homme Patinage  medailleflag Stephane LAMBIEL(SUI)
246,72 pts
Homme Patinage  medailleflag Patrick CHAN(CAN)
241,42 pts
Homme Patinage  medailleflag Johnny WEIR(USA)
238,87 pts
Homme Patinage  medailleflag Nobunari ODA(JPN)
238,54 pts
Homme Patinage  medailleflag Takahiko KOZUKA(JPN)
231,19 pts
Homme Patinage  medailleflag Jeremy ABBOTT(USA)
218,96 pts
Homme Patinage  medailleflag Michal BREZINA(CZE)
216,73 pts
Homme Patinage  medailleflag Denis TEN(KAZ)
211,25 pts
Homme Patinage  medailleflag Florent AMODIO(FRA)
210,30 pts
Homme Patinage  medailleflag Artem BORODULIN(RUS)
210,16 pts
Homme Patinage  medailleflag Javier FERNANDEZ(ESP)
206,68 pts
Homme Patinage  medailleflag Adrian SCHULTHEISS(SWE)
200,44 pts
Homme Patinage  medailleflag Brian JOUBERT(FRA)
200,22 pts
Homme Patinage  medailleflag Kevin VAN DER PERREN(BEL)
189,84 pts
Homme Patinage  medailleflag Samuel CONTESTI(ITA)
187,50 pts
Homme Patinage  medailleflag Tomas VERNER(CZE)
184,74 pts
Homme Patinage  medailleflag Paolo BACCHINI(ITA)
177,21 pts
Homme Patinage  medailleflag Viktor PFEIFER(AUT)
175,93 pts
Homme Patinage  medailleflag Stefan LINDEMANN(GER)
171,98 pts
Homme Patinage  medailleflag Vaughn CHIPEUR(CAN)
170,92 pts
Homme Patinage  medailleflag Anton KOVALEVSKI(UKR)
165,90 pts
Femme Patinage  medailleflag KIM "Yuna "(KOR)
228,56 pts
Femme Patinage  medailleflag Mao ASADA(JPN)
205,50 pts
Femme Patinage  medailleflag Joannie ROCHETTE(CAN)
202,64 pts
Femme Patinage  medailleflag Mirai NAGASU(USA)
190,15 pts
Femme Patinage  medailleflag Miki ANDO(JPN)
188,86 pts
Femme Patinage  medailleflag Laura LEPISTO(FIN)
187,97 pts
Femme Patinage  medailleflag Rachael FLATT(USA)
182,49 pts
Femme Patinage  medailleflag Akiko SUZUKI(JPN)
181,44 pts
Femme Patinage  medailleflag Ksenia MAKAROVA(RUS)
171,91 pts
Femme Patinage  medailleflag Kiira KORPI(FIN)
161,57 pts
Femme Patinage  medailleflag Cynthia PHANEUF(CAN)
156,62 pts
Femme Patinage  medailleflag KWAK "Min-Jung "(KOR)
155,53 pts
Femme Patinage  medailleflag Elene GEDEVANISHVILI(GEO)
155,24 pts
Femme Patinage  medailleflag Sarah MEIER(SUI)
152,81 pts
Femme Patinage  medailleflag Carolina KOSTNER(ITA)
151,90 pts
Femme Patinage  medailleflag Julia SEBESTYEN(HUN)
151,26 pts
Femme Patinage  medailleflag Sarah HECKEN(GER)
143,94 pts
Femme Patinage  medailleflag LIU "Yan "(CHN)
143,47 pts
Femme Patinage  medailleflag Cheltzie LEE(AUS)
138,16 pts
Femme Patinage  medailleflag Elena GLEBOVA(EST)
134,19 pts
Femme Patinage  medailleflag Sonia LAFUENTE(ESP)
133,51 pts
Femme Patinage  medailleflag Anastasia GIMAZETDINOVA(UZB)
131,65 pts
Femme Patinage  medailleflag Tugba KARADEMIR(TUR)
129,54 pts
Mixte Couple  medailleflag République Populaire De Chine
216,57 pts
Mixte Couple  medailleflag République Populaire De Chine
213,31 pts
Mixte Couple  medailleflag Allemagne
210,60 pts
Mixte Couple  medailleflag Fédération De Russie
194,77 pts
Mixte Couple  medailleflag République Populaire De Chine
194,34 pts
Mixte Couple  medailleflag Canada
187,11 pts
Mixte Couple  medailleflag Fédération De Russie
185,79 pts
Mixte Couple  medailleflag Ukraine
181,78 pts
Mixte Couple  medailleflag Canada
179,97 pts
Mixte Couple  medailleflag États-Unis D'Amérique
171,92 pts
Mixte Couple  medailleflag Fédération De Russie
163,50 pts
Mixte Couple  medailleflag Italie
161,60 pts
Mixte Couple  medailleflag États-Unis D'Amérique
158,33 pts
Mixte Couple  medailleflag France
145,10 pts
Mixte Couple  medailleflag Suisse
144,42 pts
Mixte Couple  medailleflag Grande Bretagne
139,94 pts
Mixte Couple  medailleflag Allemagne
138,74 pts
Mixte Couple  medailleflag Pologne
125,82 pts
Mixte Couple  medailleflag Estonie
124,90 pts
Mixte Couple  medailleflag Ukraine
120,98 pts
Mixte Danse  medailleflag Canada
221,57 pts
Mixte Danse  medailleflag États-Unis D'Amérique
215,74 pts
Mixte Danse  medailleflag Fédération De Russie
207,64 pts
Mixte Danse  medailleflag États-Unis D'Amérique
203,07 pts
Mixte Danse  medailleflag Italie
199,17 pts
Mixte Danse  medailleflag France
193,73 pts
Mixte Danse  medailleflag France
190,49 pts
Mixte Danse  medailleflag Grande Bretagne
186,01 pts
Mixte Danse  medailleflag Fédération De Russie
185,86 pts
Mixte Danse  medailleflag Israël
180,26 pts
Mixte Danse  medailleflag États-Unis D'Amérique
174,30 pts
Mixte Danse  medailleflag Italie
167,32 pts
Mixte Danse  medailleflag Hongrie
167,23 pts
Mixte Danse  medailleflag Canada
164,60 pts
Mixte Danse  medailleflag Fédération De Russie
163,35 pts
Mixte Danse  medailleflag Ukraine
163,15 pts
Mixte Danse  medailleflag Japon
159,60 pts
Mixte Danse  medailleflag Allemagne
149,64 pts
Mixte Danse  medailleflag République Populaire De Chine
145,52 pts
Mixte Danse  medailleflag Grande Bretagne
143,61 pts
Mixte Danse  medailleflag République Tchèque
133,81 pts
Mixte Danse  medailleflag Géorgie
132,32 pts
Mixte Danse  medailleflag Estonie
115,18 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Shani DAVIS(USA)
1'08"940
Homme 1 000 m  medailleflag MO "Tae Bum "(KOR)
1'09"120
Homme 1 000 m  medailleflag Chad HEDRICK(USA)
1'09"320
Homme 1 000 m  medailleflag Stefan GROOTHUIS(NED)
1'09"450
Homme 1 000 m  medailleflag Mark TUITERT(NED)
1'09"480
Homme 1 000 m  medailleflag Simon KUIPERS(NED)
1'09"650
Homme 1 000 m  medailleflag Nick PEARSON(USA)
1'09"790
Homme 1 000 m  medailleflag Mika POUTALA(FIN)
1'09"850
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Kyou Hyuk "(KOR)
1'09"920
Homme 1 000 m  medailleflag Trevor MARSICANO(USA)
1'10"110
Homme 1 000 m  medailleflag Yevgeny LALENKOV(RUS)
1'10"140
Homme 1 000 m  medailleflag Jan BOS(NED)
1'10"290
Homme 1 000 m  medailleflag Denny MORRISON(CAN)
1'10"300
Homme 1 000 m  medailleflag Jeremy WOTHERSPOON(CAN)
1'10"350
Homme 1 000 m  medailleflag Mikael Flygind LARSEN(NOR)
1'10"380
Homme 1 000 m  medailleflag Samuel SCHWARZ(GER)
1'10"450
Homme 1 000 m  medailleflag Tadashi OBARA(JPN)
1'10"510
Homme 1 000 m  medailleflag MUN "Joon "(KOR)
1'10"680
Homme 1 000 m  medailleflag Havard BOKKO(NOR)
1'10"730
Homme 1 000 m  medailleflag Francois Olivier ROBERGE(CAN)
1'10"750
Homme 1 000 m  medailleflag Dmitry LOBKOV(RUS)
1'10"795
Homme 1 000 m  medailleflag Aleksey Yuryevich YESIN(RUS)
1'10"797
Homme 1 000 m  medailleflag Denis KUZIN(KAZ)
1'10"880
Homme 1 000 m  medailleflag Kyle PARROTT(CAN)
1'10"890
Homme 1 000 m  medailleflag Nico IHLE(GER)
1'11"040
Homme 1 000 m  medailleflag Teruhiro SUGIMORI(JPN)
1'11"130
Homme 1 000 m  medailleflag Konrad NIEDZWIEDZKI(POL)
1'11"240
Homme 1 000 m  medailleflag Roman KRECH(KAZ)
1'11"270
Homme 1 000 m  medailleflag Ryohei HAGA(JPN)
1'11"460
Homme 1 000 m  medailleflag Matteo ANESI(ITA)
1'11"510
Homme 1 000 m  medailleflag WANG "Nan "(CHN)
1'11"820
Homme 1 000 m  medailleflag Maciej USTYNOWICZ(POL)
1'12"100
Homme 1 000 m  medailleflag Ermanno IORIATTI(ITA)
1'12"150
Homme 1 000 m  medailleflag Tuomas NIEMINEN(FIN)
1'12"260
Homme 1 000 m  medailleflag Christoffer Fagerli RUKKE(NOR)
1'12"310
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Ki-Ho "(KOR)
1'12"330
Homme 1 000 m  medailleflag Keiichiro NAGASHIMA(JPN)
1'12"710
Homme 1 000 m  medailleflag Aleksandr LEBEDEV(RUS)
1'12"780
Homme 1 500 m  medailleflag Mark TUITERT(NED)
1'45"57
Homme 1 500 m  medailleflag Shani DAVIS(USA)
1'46"10
Homme 1 500 m  medailleflag Havard BOKKO(NOR)
1'46"13
Homme 1 500 m  medailleflag Ivan SKOBREV(RUS)
1'46"42
Homme 1 500 m  medailleflag MO "Tae Bum "(KOR)
1'46"47
Homme 1 500 m  medailleflag Chad HEDRICK(USA)
1'46"69
Homme 1 500 m  medailleflag Simon KUIPERS(NED)
1'46"76
Homme 1 500 m  medailleflag Mikael Flygind LARSEN(NOR)
1'46"77
Homme 1 500 m  medailleflag Denny MORRISON(CAN)
1'46"93
Homme 1 500 m  medailleflag Enrico FABRIS(ITA)
1'47"02
Homme 1 500 m  medailleflag Yevgeny LALENKOV(RUS)
1'47"06
Homme 1 500 m  medailleflag Matteo ANESI(ITA)
1'47"34
Homme 1 500 m  medailleflag Sven KRAMER(NED)
1'47"40
Homme 1 500 m  medailleflag Mathieu GIROUX(CAN)
1'47"62
Homme 1 500 m  medailleflag Trevor MARSICANO(USA)
1'47"84
Homme 1 500 m  medailleflag Stefan GROOTHUIS(NED)
1'48"03
Homme 1 500 m  medailleflag Konrad NIEDZWIEDZKI(POL)
1'48"15
Homme 1 500 m  medailleflag Brian HANSEN(USA)
1'48"45
Homme 1 500 m  medailleflag Lucas MAKOWSKY(CAN)
1'48"61
Homme 1 500 m  medailleflag Christoffer Fagerli RUKKE(NOR)
1'48"62
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksey Yuryevich YESIN(RUS)
1'48"65
Homme 1 500 m  medailleflag LEE "Jong-Woo "(KOR)
1'49"00
Homme 1 500 m  medailleflag Denis KUZIN(KAZ)
1'49"05
Homme 1 500 m  medailleflag Joel ERIKSSON(SWE)
1'49"08
Homme 1 500 m  medailleflag Daniel FRIBERG(SWE)
1'49"13
Homme 1 500 m  medailleflag Teruhiro SUGIMORI(JPN)
1'49"19
Homme 1 500 m  medailleflag Zbigniew BRODKA(POL)
1'49"45
Homme 1 500 m  medailleflag Johan ROJLER(SWE)
1'49"50
Homme 1 500 m  medailleflag Fredrik VAN DER HORST(NOR)
1'49"58
Homme 1 500 m  medailleflag Shingo DOI(JPN)
1'49"77
Homme 1 500 m  medailleflag HA "Hong-Sun "(KOR)
1'49"93
Homme 1 500 m  medailleflag Samuel SCHWARZ(GER)
1'50"07
Homme 1 500 m  medailleflag Pascal BRIAND(FRA)
1'50"71
Homme 1 500 m  medailleflag GAO "Xuefeng "(CHN)
1'50"78
Homme 1 500 m  medailleflag SUN "Longjiang "(CHN)
1'51"30
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksandr LEBEDEV(RUS)
1'52"09
Homme 1 500 m  medailleflag Kyle PARROTT(CAN)
1'52"67
Homme 10 000 m  medailleflag LEE "Seung Hoon "(KOR)
12'58"55
RO
Homme 10 000 m  medailleflag Ivan SKOBREV(RUS)
13'02"07
Homme 10 000 m  medailleflag Bob DE JONG(NED)
13'06"73
Homme 10 000 m  medailleflag Alexis CONTIN(FRA)
13'12"11
Homme 10 000 m  medailleflag Havard BOKKO(NOR)
13'14"92
Homme 10 000 m  medailleflag Sverre HAUGLI(NOR)
13'18"74
Homme 10 000 m  medailleflag Henrik CHRISTIANSEN(NOR)
13'25"65
Homme 10 000 m  medailleflag Jonathan KUCK(USA)
13'31"78
Homme 10 000 m  medailleflag Arjen VAN DE KIEFT(NED)
13'33"37
Homme 10 000 m  medailleflag Marco WEBER(GER)
13'35"73
Homme 10 000 m  medailleflag Hiroki HIRAKO(JPN)
13'37"56
Homme 10 000 m  medailleflag Ryan BEDFORD(USA)
13'40"20
Homme 10 000 m  medailleflag Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(RUS)
13'45"77
Homme 10 000 m  medailleflag Sebastian DRUSZKIEWICZ(POL)
13'49"31
Homme 10 000 m  medailleflag Sven KRAMER(NED)
DSQ
Homme 5 000 m  medailleflag Sven KRAMER(NED)
6'14"60
RO
Homme 5 000 m  medailleflag LEE "Seung Hoon "(KOR)
6'16"95
Homme 5 000 m  medailleflag Ivan SKOBREV(RUS)
6'18"05
Homme 5 000 m  medailleflag Havard BOKKO(NOR)
6'18"80
Homme 5 000 m  medailleflag Bob DE JONG(NED)
6'19"02
Homme 5 000 m  medailleflag Alexis CONTIN(FRA)
6'19"58
Homme 5 000 m  medailleflag Enrico FABRIS(ITA)
6'20"53
Homme 5 000 m  medailleflag Henrik CHRISTIANSEN(NOR)
6'24"80
Homme 5 000 m  medailleflag Jan BLOKHUIJSEN(NED)
6'26"30
Homme 5 000 m  medailleflag Sverre HAUGLI(NOR)
6'27"05
Homme 5 000 m  medailleflag Chad HEDRICK(USA)
6'27"07
Homme 5 000 m  medailleflag Shani DAVIS(USA)
6'28"44
Homme 5 000 m  medailleflag Lucas MAKOWSKY(CAN)
6'28"71
Homme 5 000 m  medailleflag Trevor MARSICANO(USA)
6'30"93
Homme 5 000 m  medailleflag Dmitry BABENKO(KAZ)
6'31"19
Homme 5 000 m  medailleflag Slawomir CHMURA(POL)
6'33"20
Homme 5 000 m  medailleflag Shane DOBBIN(NZL)
6'33"38
Homme 5 000 m  medailleflag Denny MORRISON(CAN)
6'33"77
Homme 5 000 m  medailleflag Hiroki HIRAKO(JPN)
6'33"90
Homme 5 000 m  medailleflag Haralds SILOVS(LAT)
6'35"69
Homme 5 000 m  medailleflag Johan ROJLER(SWE)
6'35"88
Homme 5 000 m  medailleflag Patrick BECKERT(GER)
6'36"02
Homme 5 000 m  medailleflag Marco WEBER(GER)
6'36"45
Homme 5 000 m  medailleflag Roger SCHNEIDER(SUI)
6'39"29
Homme 5 000 m  medailleflag Luca STEFANI(ITA)
6'41"75
Homme 5 000 m  medailleflag Robert LEHMANN(GER)
6'43"77
Homme 5 000 m  medailleflag Shigeyuki DEJIMA(JPN)
6'43"82
Homme 5 000 m  medailleflag Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(RUS)
DSQ
Homme 500 m  medailleflag MO "Tae Bum "(KOR)
69"820
Homme 500 m  medailleflag Keiichiro NAGASHIMA(JPN)
69"980
Homme 500 m  medailleflag Joji KATO(JPN)
70"010
Homme 500 m  medailleflag LEE "Kang Seok "(KOR)
70"041
Homme 500 m  medailleflag Mika POUTALA(FIN)
70"044
Homme 500 m  medailleflag Jan SMEEKENS(NED)
70"210
Homme 500 m  medailleflag YU "Fengtong "(CHN)
70"230
Homme 500 m  medailleflag Jamie GREGG(CAN)
70"260
Homme 500 m  medailleflag Jeremy WOTHERSPOON(CAN)
70"282
Homme 500 m  medailleflag ZHANG "Zhongqi "(CHN)
70"288
Homme 500 m  medailleflag Ronald MULDER(NED)
70"300
Homme 500 m  medailleflag Tucker FREDRICKS(USA)
70"350
Homme 500 m  medailleflag Yuya OIKAWA(JPN)
70"420
Homme 500 m  medailleflag Dmitry LOBKOV(RUS)
70"460
Homme 500 m  medailleflag LEE "Kyou Hyuk "(KOR)
70"480
Homme 500 m  medailleflag Michael IRELAND(CAN)
70"630
Homme 500 m  medailleflag Akio OHTA(JPN)
70"660
Homme 500 m  medailleflag Nico IHLE(GER)
71"070
Homme 500 m  medailleflag MUN "Joon "(KOR)
71"190
Homme 500 m  medailleflag Simon KUIPERS(NED)
71"330
Homme 500 m  medailleflag Kyle PARROTT(CAN)
71"344
Homme 500 m  medailleflag Maciej USTYNOWICZ(POL)
71"349
Homme 500 m  medailleflag Samuel SCHWARZ(GER)
71"510
Homme 500 m  medailleflag Ermanno IORIATTI(ITA)
71"790
Homme 500 m  medailleflag WANG "Nan "(CHN)
71"840
Homme 500 m  medailleflag Nick PEARSON(USA)
71"920
Homme 500 m  medailleflag Tuomas NIEMINEN(FIN)
71"980
Homme 500 m  medailleflag LIU "Fangyi "(CHN)
72"240
Homme 500 m  medailleflag Jan BOS(NED)
72"260
Homme 500 m  medailleflag Markus PUOLAKKA(FIN)
72"350
Homme 500 m  medailleflag Konrad NIEDZWIEDZKI(POL)
72"360
Homme 500 m  medailleflag Aleksandr LEBEDEV(RUS)
72"420
Homme 500 m  medailleflag Pekka KOSKELA(FIN)
72"470
Homme 500 m  medailleflag Roman KRECH(KAZ)
72"530
Homme 500 m  medailleflag Timofey SKOPIN(RUS)
72"940
Homme 500 m  medailleflag Yevgeny LALENKOV(RUS)
73"030
Homme 500 m  medailleflag Mitchell WHITMORE(USA)
73"040
Homme 500 m  medailleflag Maciej BIEGA(POL)
74"570
Homme 500 m  medailleflag Shani DAVIS(USA)
DNF
Homme Poursuite  medailleflag Canada
Homme Poursuite  medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme Poursuite  medailleflag Pays-Bas
Homme Poursuite  medailleflag Norvège
Homme Poursuite  medailleflag République De Corée
Homme Poursuite  medailleflag Italie
Homme Poursuite  medailleflag Suède
Homme Poursuite  medailleflag Japon
Femme 1 000 m  medailleflag Christine NESBITT(CAN)
1'16"560
Femme 1 000 m  medailleflag Annette GERRITSEN(NED)
1'16"580
Femme 1 000 m  medailleflag Laurine VAN RIESSEN(NED)
1'16"720
Femme 1 000 m  medailleflag Kristina GROVES(CAN)
1'16"780
Femme 1 000 m  medailleflag Nao KODAIRA(JPN)
1'16"800
Femme 1 000 m  medailleflag Margot BOER(NED)
1'16"940
Femme 1 000 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
1'17"080
Femme 1 000 m  medailleflag Ireen WUST(NED)
1'17"280
Femme 1 000 m  medailleflag Heather RICHARDSON(USA)
1'17"370
Femme 1 000 m  medailleflag Hege BOKKO(NOR)
1'17"430
Femme 1 000 m  medailleflag Yekaterina SHIKHOVA(RUS)
1'17"460
Femme 1 000 m  medailleflag Karolina ERBANOVA(CZE)
1'17"530
Femme 1 000 m  medailleflag KO "Hyon-Suk "(PRK)
1'17"630
Femme 1 000 m  medailleflag Anna FRIESINGER-POSTMA(GER)
1'17"710
Femme 1 000 m  medailleflag Sayuri YOSHII(JPN)
1'17"810
Femme 1 000 m  medailleflag Yekaterina AYDOVA(KAZ)
1'17"850
Femme 1 000 m  medailleflag Jenny WOLF(GER)
1'17"910
Femme 1 000 m  medailleflag JIN "Peiyu "(CHN)
1'17"970
Femme 1 000 m  medailleflag Chiara SIMIONATO(ITA)
1'18"020
Femme 1 000 m  medailleflag Olga FATKULINA(RUS)
1'18"130
Femme 1 000 m  medailleflag Shannon REMPEL(CAN)
1'18"174
Femme 1 000 m  medailleflag Monique ANGERMULLER(GER)
1'18"179
Femme 1 000 m  medailleflag LEE "Sang Hwa "(KOR)
1'18"240
Femme 1 000 m  medailleflag WANG "Beixing "(CHN)
1'18"300
Femme 1 000 m  medailleflag Brittany SCHUSSLER(CAN)
1'18"310
Femme 1 000 m  medailleflag Elli OCHOWICZ(USA)
1'18"330
Femme 1 000 m  medailleflag Yekaterina MALYSHEVA(RUS)
1'18"560
Femme 1 000 m  medailleflag Yekaterina LOBYSHEVA(RUS)
1'18"785
Femme 1 000 m  medailleflag Rebekah BRADFORD(USA)
1'18"788
Femme 1 000 m  medailleflag Sophie MUIR(AUS)
1'18"790
Femme 1 000 m  medailleflag Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL)
1'19"000
Femme 1 000 m  medailleflag YU "Jing "(CHN)
1'19"130
Femme 1 000 m  medailleflag REN "Hui "(CHN)
1'19"180
Femme 1 000 m  medailleflag Tomomi OKAZAKI(JPN)
1'19"410
Femme 1 000 m  medailleflag Miho TAKAGI(JPN)
1'19"530
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "You Lim "(KOR)
DNF
Femme 1 500 m  medailleflag Ireen WUST(NED)
1'56"89
Femme 1 500 m  medailleflag Kristina GROVES(CAN)
1'57"14
Femme 1 500 m  medailleflag Martina SABLIKOVA(CZE)
1'57"96
Femme 1 500 m  medailleflag Margot BOER(NED)
1'58"10
Femme 1 500 m  medailleflag Nao KODAIRA(JPN)
1'58"20
Femme 1 500 m  medailleflag Christine NESBITT(CAN)
1'58"33
Femme 1 500 m  medailleflag Annette GERRITSEN(NED)
1'58"46
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina SHIKHOVA(RUS)
1'58"54
Femme 1 500 m  medailleflag Anna FRIESINGER-POSTMA(GER)
1'58"67
Femme 1 500 m  medailleflag Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER)
1'58"85
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina LOBYSHEVA(RUS)
1'59"01
Femme 1 500 m  medailleflag Alla SHABANOVA(RUS)
1'59"35
Femme 1 500 m  medailleflag Monique ANGERMULLER(GER)
1'59"46
Femme 1 500 m  medailleflag Hege BOKKO(NOR)
1'59"52
Femme 1 500 m  medailleflag Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL)
1'59"53
Femme 1 500 m  medailleflag Heather RICHARDSON(USA)
1'59"56
Femme 1 500 m  medailleflag Laurine VAN RIESSEN(NED)
1'59"79
Femme 1 500 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
2'00"08
Femme 1 500 m  medailleflag Maki TABATA(JPN)
2'00"12
Femme 1 500 m  medailleflag WANG "Fei "(CHN)
2'00"65
Femme 1 500 m  medailleflag Cindy KLASSEN(CAN)
2'00"67
Femme 1 500 m  medailleflag Isabell OST(GER)
2'01"69
Femme 1 500 m  medailleflag Miho TAKAGI(JPN)
2'01"86
Femme 1 500 m  medailleflag Jilleanne ROOKARD(USA)
2'01"95
Femme 1 500 m  medailleflag Karolina ERBANOVA(CZE)
2'02"01
Femme 1 500 m  medailleflag Sayuri YOSHII(JPN)
2'02"26
Femme 1 500 m  medailleflag Chiara SIMIONATO(ITA)
2'02"38
Femme 1 500 m  medailleflag Anna Natalia ROKITA(AUT)
2'02"67
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina AYDOVA(KAZ)
2'02"81
Femme 1 500 m  medailleflag NOH "Seon Yeong "(KOR)
2'02"84
Femme 1 500 m  medailleflag Catherine RANEY-NORMAN(USA)
2'03"02
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina ABRAMOVA(RUS)
2'03"19
Femme 1 500 m  medailleflag LEE "Ju-Youn "(KOR)
2'03"67
Femme 1 500 m  medailleflag Luiza ZLOTKOWSKA(POL)
2'04"01
Femme 1 500 m  medailleflag Brittany SCHUSSLER(CAN)
2'04"17
Femme 1 500 m  medailleflag Natalia CZERWONKA(POL)
2'05"00
Femme 3 000 m  medailleflag Martina SABLIKOVA(CZE)
4'02"53
Femme 3 000 m  medailleflag Stephanie BECKERT(GER)
4'04"62
Femme 3 000 m  medailleflag Kristina GROVES(CAN)
4'04"84
Femme 3 000 m  medailleflag Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER)
4'04"87
Femme 3 000 m  medailleflag Clara "Red Rocket" HUGHES(CAN)
4'06"01
Femme 3 000 m  medailleflag Masako HOZUMI(JPN)
4'07"36
Femme 3 000 m  medailleflag Ireen WUST(NED)
4'08"09
Femme 3 000 m  medailleflag Maren HAUGLI(NOR)
4'10"01
Femme 3 000 m  medailleflag Nancy Jr. SWIDER-PELTZ(USA)
4'11"16
Femme 3 000 m  medailleflag Renate GROENEWOLD(NED)
4'11"25
Femme 3 000 m  medailleflag Diane VALKENBURG(NED)
4'11"71
Femme 3 000 m  medailleflag Jilleanne ROOKARD(USA)
4'13"05
Femme 3 000 m  medailleflag Katrin MATTSCHERODT(GER)
4'13"72
Femme 3 000 m  medailleflag Cindy KLASSEN(CAN)
4'15"53
Femme 3 000 m  medailleflag Shiho ISHIZAWA(JPN)
4'15"62
Femme 3 000 m  medailleflag Anna Natalia ROKITA(AUT)
4'16"42
Femme 3 000 m  medailleflag Catherine RANEY-NORMAN(USA)
4'16"59
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana VYSOKOVA(RUS)
4'16"91
Femme 3 000 m  medailleflag NOH "Seon Yeong "(KOR)
4'17"36
Femme 3 000 m  medailleflag Galina LIKHACHOVA(RUS)
4'17"63
Femme 3 000 m  medailleflag Eri NATORI(JPN)
4'18"18
Femme 3 000 m  medailleflag WANG "Fei "(CHN)
4'18"42
Femme 3 000 m  medailleflag LEE "Ju-Youn "(KOR)
4'18"87
Femme 3 000 m  medailleflag Luiza ZLOTKOWSKA(POL)
4'19"13
Femme 3 000 m  medailleflag FU "Chunyan "(CHN)
4'20"62
Femme 3 000 m  medailleflag PARK "Do-Yeong "(KOR)
4'20"92
Femme 3 000 m  medailleflag Cathrine GRAGE(DEN)
4'20"93
Femme 3 000 m  medailleflag Katarzyna WOZNIAK(POL)
4'22"35
Femme 5 000 m  medailleflag Martina SABLIKOVA(CZE)
6'50"91
Femme 5 000 m  medailleflag Stephanie BECKERT(GER)
6'51"39
Femme 5 000 m  medailleflag Clara "Red Rocket" HUGHES(CAN)
6'55"73
Femme 5 000 m  medailleflag Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER)
6'58"64
Femme 5 000 m  medailleflag Maren HAUGLI(NOR)
7'02"19
Femme 5 000 m  medailleflag Kristina GROVES(CAN)
7'04"57
Femme 5 000 m  medailleflag Masako HOZUMI(JPN)
7'04"96
Femme 5 000 m  medailleflag Jilleanne ROOKARD(USA)
7'07"48
Femme 5 000 m  medailleflag Shiho ISHIZAWA(JPN)
7'12"23
Femme 5 000 m  medailleflag Jorien VOORHUIS(NED)
7'13"27
Femme 5 000 m  medailleflag Elma DE VRIES(NED)
7'16"68
Femme 5 000 m  medailleflag Cindy KLASSEN(CAN)
7'22"09
Femme 5 000 m  medailleflag Svetlana VYSOKOVA(RUS)
7'23"33
Femme 5 000 m  medailleflag Cathrine GRAGE(DEN)
7'23"83
Femme 5 000 m  medailleflag Maria LAMB(USA)
7'25"15
Femme 5 000 m  medailleflag Katrin MATTSCHERODT(GER)
DSQ
Femme 500 m  medailleflag LEE "Sang Hwa "(KOR)
76"090
Femme 500 m  medailleflag Jenny WOLF(GER)
76"140
Femme 500 m  medailleflag WANG "Beixing "(CHN)
76"630
Femme 500 m  medailleflag Margot BOER(NED)
76"870
Femme 500 m  medailleflag Sayuri YOSHII(JPN)
76"990
Femme 500 m  medailleflag Heather RICHARDSON(USA)
77"170
Femme 500 m  medailleflag ZHANG "Shuang "(CHN)
77"330
Femme 500 m  medailleflag JIN "Peiyu "(CHN)
77"450
Femme 500 m  medailleflag KO "Hyon-Suk "(PRK)
77"470
Femme 500 m  medailleflag Christine NESBITT(CAN)
77"570
Femme 500 m  medailleflag Monique ANGERMULLER(GER)
77"590
Femme 500 m  medailleflag Nao KODAIRA(JPN)
77"630
Femme 500 m  medailleflag XING "Aihua "(CHN)
77"640
Femme 500 m  medailleflag Shihomi SHINYA(JPN)
77"720
Femme 500 m  medailleflag Thijsje OENEMA(NED)
77"760
Femme 500 m  medailleflag Tomomi OKAZAKI(JPN)
78"030
Femme 500 m  medailleflag Elli OCHOWICZ(USA)
78"050
Femme 500 m  medailleflag Yekaterina AYDOVA(KAZ)
78"140
Femme 500 m  medailleflag Laurine VAN RIESSEN(NED)
78"147
Femme 500 m  medailleflag Olga FATKULINA(RUS)
78"430
Femme 500 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
78"460
Femme 500 m  medailleflag Svetlana KAYKAN(RUS)
78"630
Femme 500 m  medailleflag Karolina ERBANOVA(CZE)
78"680
Femme 500 m  medailleflag Yekaterina MALYSHEVA(RUS)
78"720
Femme 500 m  medailleflag Chiara SIMIONATO(ITA)
78"760
Femme 500 m  medailleflag LEE "Bo Ra "(KOR)
78"800
Femme 500 m  medailleflag Shannon REMPEL(CAN)
78"820
Femme 500 m  medailleflag Judith HESSE(GER)
78"840
Femme 500 m  medailleflag Sophie MUIR(AUS)
79"040
Femme 500 m  medailleflag Lauren CHOLEWINSKI(USA)
79"100
Femme 500 m  medailleflag AHN "Jee-Min "(KOR)
79"140
Femme 500 m  medailleflag OH "Min-Jee "(KOR)
79"580
Femme 500 m  medailleflag Svetlana RADKEVICH(BLR)
79"753
Femme 500 m  medailleflag Anastasia BUCSIS(CAN)
79"755
Femme 500 m  medailleflag Annette GERRITSEN(NED)
136"660
Femme 500 m  medailleflag Yulia NEMAYA(RUS)
DNF
Femme Poursuite  medailleflag Allemagne
Femme Poursuite  medailleflag Japon
Femme Poursuite  medailleflag Pologne
Femme Poursuite  medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme Poursuite  medailleflag Canada
Femme Poursuite  medailleflag Pays-Bas
Femme Poursuite  medailleflag Fédération De Russie
Femme Poursuite  medailleflag République De Corée

Patinage de vitesse - Piste courte

Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Jung-Su "(KOR)
1'23"747
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Ho-Suk "(KOR)
1'23"801
Homme 1 000 m  medailleflag Apolo Anton OHNO(USA)
1'24"128
Homme 1 000 m  medailleflag Charles HAMELIN(CAN)
1'24"329
Homme 1 000 m  medailleflag Francois HAMELIN(CAN)
1'25"037
Homme 1 500 m  medailleflag LEE "Jung-Su "(KOR)
2'17"611
Homme 1 500 m  medailleflag Apolo Anton OHNO(USA)
2'17"976
Homme 1 500 m  medailleflag J. R. CELSKI(USA)
2'18"053
Homme 1 500 m  medailleflag Olivier JEAN(CAN)
2'18"806
Homme 1 500 m  medailleflag SUNG "Si-Bak "(KOR)
2'45"010
Homme 1 500 m  medailleflag LIANG "Wenhao "(CHN)
2'48"192
Homme 1 500 m  medailleflag LEE "Ho-Suk "(KOR)
DSQ
Homme 500 m  medailleflag Charles HAMELIN(CAN)
40"981
Homme 500 m  medailleflag SUNG "Si-Bak "(KOR)
41"340
Homme 500 m  medailleflag François-Louis TREMBLAY(CAN)
46"366
Homme 500 m  medailleflag Apolo Anton OHNO(USA)
DSQ
Homme Relais 5 000 m  medailleflag Canada
6'44"224
Homme Relais 5 000 m  medailleflag République De Corée
6'44"446
Homme Relais 5 000 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
6'44"498
Homme Relais 5 000 m  medailleflag République Populaire De Chine
6'44"630
Homme Relais 5 000 m  medailleflag France
6'51"566
Femme 1 000 m  medailleflag WANG "Meng "(CHN)
1'29"213
Femme 1 000 m  medailleflag Katherine REUTTER(USA)
1'29"324
Femme 1 000 m  medailleflag PARK "Seung-Hi "(KOR)
1'29"379
Femme 1 000 m  medailleflag ZHOU "Yang "(CHN)
Femme 1 500 m  medailleflag ZHOU "Yang "(CHN)
2'16"993
RO
Femme 1 500 m  medailleflag LEE "Eun-Byul "(KOR)
2'17"849
Femme 1 500 m  medailleflag PARK "Seung-Hi "(KOR)
2'17"927
Femme 1 500 m  medailleflag Katherine REUTTER(USA)
2'18"396
Femme 1 500 m  medailleflag CHO "Ha-Ri "(KOR)
2'18"831
Femme 1 500 m  medailleflag Erika HUSZAR(HUN)
2'19"251
Femme 1 500 m  medailleflag Evgenia RADANOVA(BUL)
2'19"411
Femme 1 500 m  medailleflag Tania VICENT(CAN)
2'23"035
Femme 500 m  medailleflag WANG "Meng "(CHN)
43"048
Femme 500 m  medailleflag Marianne ST-GELAIS(CAN)
43"707
Femme 500 m  medailleflag Arianna FONTANA(ITA)
43"804
Femme 500 m  medailleflag Jessica GREGG(CAN)
44"204
Femme Relais 3 000 m  medailleflag République Populaire De Chine
4'06"610
RM
Femme Relais 3 000 m  medailleflag Canada
4'09"137
Femme Relais 3 000 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
4'14"081
Femme Relais 3 000 m  medailleflag République De Corée
DSQ

Skeleton

Homme Skeleton  medailleflag Jon MONTGOMERY(CAN)
3'29"73
Homme Skeleton  medailleflag Martins DUKURS(LAT)
3'29"80
Homme Skeleton  medailleflag Alexander TRETYAKOV(RUS)
3'30"75
Homme Skeleton  medailleflag Tomass DUKURS(LAT)
3'31"13
Homme Skeleton  medailleflag Zach LUND(USA)
3'31"27
Homme Skeleton  medailleflag Kristan BROMLEY(GBR)
3'31"30
Homme Skeleton  medailleflag Frank ROMMEL(GER)
3'31"40
Homme Skeleton  medailleflag Matthias GUGGENBERGER(AUT)
3'31"81
Homme Skeleton  medailleflag Jeff PAIN(CAN)
3'31"86
Homme Skeleton  medailleflag Sandro STIELICKE(GER)
3'32"08
Homme Skeleton  medailleflag Ben SANDFORD(NZL)
3'32"59
Homme Skeleton  medailleflag Sergei CHUDINOV(RUS)
3'32"95
Homme Skeleton  medailleflag Michi HALILOVIC(GER)
3'33"12
Homme Skeleton  medailleflag Eric BERNOTAS(USA)
3'33"27
Homme Skeleton  medailleflag Gregory SAINT-GENIES(FRA)
3'33"31
Homme Skeleton  medailleflag Pascal OSWALD(SUI)
3'33"75
Homme Skeleton  medailleflag John DALY(USA)
3'34"01
Homme Skeleton  medailleflag Adam PENGILLY(GBR)
3'34"51
Homme Skeleton  medailleflag Shinsuke TAYAMA(JPN)
3'35"17
Homme Skeleton  medailleflag Kazuhiro KOSHI(JPN)
3'35"28
Homme Skeleton  medailleflag Anze SETINA(SLO)
2'42"60
Homme Skeleton  medailleflag CHO "In Ho "(KOR)
2'43"16
Homme Skeleton  medailleflag Anthony DEANE(AUS)
2'43"35
Homme Skeleton  medailleflag Ander MIRAMBELL(ESP)
2'43"62
Homme Skeleton  medailleflag Patrick SHANNON(IRL)
2'44"98
Homme Skeleton  medailleflag Nicola DROCCO(ITA)
2'45"34
Homme Skeleton  medailleflag Michael DOUGLAS(CAN)
DSQ
Homme Skeleton  medailleflag Iain ROBERTS(NZL)
DNS
Femme Skeleton  medailleflag Amy WILLIAMS(GBR)
3'35"64
Femme Skeleton  medailleflag Kerstin SZYMKOWIAK(GER)
3'36"20
Femme Skeleton  medailleflag Anja HUBER(GER)
3'36"36
Femme Skeleton  medailleflag Noelle PIKUS-PACE(USA)
336"46
Femme Skeleton  medailleflag Mellisa HOLLINGSWORTH(CAN)
3'36"60
Femme Skeleton  medailleflag Shelley RUDMAN(GBR)
3'36"69
Femme Skeleton  medailleflag Amy GOUGH(CAN)
3'37"01
Femme Skeleton  medailleflag Marion TROTT(GER)
3'37"11
Femme Skeleton  medailleflag Maya PEDERSEN(SUI)
3'37"51
Femme Skeleton  medailleflag Emma LINCOLN-SMITH(AUS)
3'37"63
Femme Skeleton  medailleflag Katie UHLAENDER(USA)
3'37"93
Femme Skeleton  medailleflag Melissa HOAR(AUS)
3'38"22
Femme Skeleton  medailleflag Michelle KELLY(CAN)
3'40"79
Femme Skeleton  medailleflag Tionette STODDARD(NZL)
3'41"69
Femme Skeleton  medailleflag Costanza ZANOLETTI(ITA)
3'41"80
Femme Skeleton  medailleflag Svetlana TRUNOVA(RUS)
3'42"19
Femme Skeleton  medailleflag Desiree BJERKE(NOR)
3'42"36
Femme Skeleton  medailleflag Elena YUDINA(RUS)
3'42"79
Femme Skeleton  medailleflag Maria Marinela MAZILU(ROM)
3'49"92
Femme Skeleton  medailleflag Nozomi KOMURO(JPN)
DSQ

Ski acrobatique

Homme Bosses  medailleflag Alexandre BILODEAU(CAN)
26,75 pts
Homme Bosses  medailleflag Dale BEGG-SMITH(AUS)
26,58 pts
Homme Bosses  medailleflag Bryon WILSON(USA)
26,08 pts
Homme Bosses  medailleflag Vincent MARQUIS(CAN)
25,88 pts
Homme Bosses  medailleflag Pierre-Alexander ROUSSEAU(CAN)
25,83 pts
Homme Bosses  medailleflag Guilbaut COLAS(FRA)
25,74 pts
Homme Bosses  medailleflag Shoh ENDO(JPN)
25,38 pts
Homme Bosses  medailleflag Jesper BJOERNLUND(SWE)
25,12 pts
Homme Bosses  medailleflag Nobuyuki NISHI(JPN)
25,11 pts
Homme Bosses  medailleflag Alexandr SMYSHLYAEV(RUS)
24,38 pts
Homme Bosses  medailleflag Maxime GINGRAS(CAN)
24,13 pts
Homme Bosses  medailleflag Pierre OCHS(FRA)
23,62 pts
Homme Bosses  medailleflag Denis DOLGODVOROV(RUS)
23,59 pts
Homme Bosses  medailleflag Mikko RONKAINEN(FIN)
23,50 pts
Homme Bosses  medailleflag Michael MORSE(USA)
23,38 pts
Homme Bosses  medailleflag Arttu KIRAMO(FIN)
22,76 pts
Homme Bosses  medailleflag Yugo TSUKITA(JPN)
22,74 pts
Homme Bosses  medailleflag Dmitriy REIHERD(KAZ)
19,23 pts
Homme Bosses  medailleflag Nathan ROBERTS(USA)
NM
Homme Bosses  medailleflag Patrick DENEEN(USA)
NM
Homme Cross  medailleflag Michael SCHMID(SUI)
Homme Cross  medailleflag Andreas MATT(AUT)
Homme Cross  medailleflag Audun GROENVOLD(NOR)
Homme Cross  medailleflag Christopher DELBOSCO(CAN)
Homme Saut  medailleflag Alexei GRISHIN(BLR)
248,41 pts
Homme Saut  medailleflag Jeret PETERSON(USA)
247,21 pts
Homme Saut  medailleflag LIU "Zhongqing "(CHN)
242,53 pts
Homme Saut  medailleflag Ryan ST ONGE(USA)
239,93 pts
Homme Saut  medailleflag Kyle NISSEN(CAN)
239,31 pts
Homme Saut  medailleflag JIA "Zongyang "(CHN)
237,57 pts
Homme Saut  medailleflag QI "Guangpu "(CHN)
234,85 pts
Homme Saut  medailleflag Steve OMISCHL(CAN)
233,66 pts
Homme Saut  medailleflag Timofei SLIVETS(BLR)
225,58 pts
Homme Saut  medailleflag Warren SHOULDICE(CAN)
223,30 pts
Homme Saut  medailleflag Dmitri DASHINSKI(BLR)
215,68 pts
Homme Saut  medailleflag Thomas LAMBERT(SUI)
210,90 pts
Femme Bosses  medailleflag Hannah KEARNEY(USA)
26,63 pts
Femme Bosses  medailleflag Jennifer HEIL(CAN)
25,69 pts
Femme Bosses  medailleflag Shannon BAHRKE(USA)
25,43 pts
Femme Bosses  medailleflag Aiko UEMURA(JPN)
24,68 pts
Femme Bosses  medailleflag Chloe DUFOUR-LAPOINTE(CAN)
23,87 pts
Femme Bosses  medailleflag Margarita MARBLER(AUT)
23,69 pts
Femme Bosses  medailleflag Ekaterina STOLYAROVA(RUS)
23,55 pts
Femme Bosses  medailleflag Arisa MURATA(JPN)
23,22 pts
Femme Bosses  medailleflag Regina RAKHIMOVA(RUS)
22,70 pts
Femme Bosses  medailleflag Deborah SCANZIO(ITA)
22,19 pts
Femme Bosses  medailleflag Yulia GALYSHEVA(KAZ)
22,17 pts
Femme Bosses  medailleflag Miki ITO(JPN)
21,63 pts
Femme Bosses  medailleflag Marina TCHERKASSOVA(RUS)
21,09 pts
Femme Bosses  medailleflag Darya RYBALOVA(KAZ)
20,85 pts
Femme Bosses  medailleflag Daria SEROVA(RUS)
20,84 pts
Femme Bosses  medailleflag Nikola SUDOVA(CZE)
19,41 pts
Femme Bosses  medailleflag Michelle ROARK(USA)
15,90 pts
Femme Bosses  medailleflag Heather MCPHIE(USA)
14,52 pts
Femme Bosses  medailleflag Tae SATOYA(JPN)
12,85 pts
Femme Bosses  medailleflag Kristi RICHARDS(CAN)
4,36 pts
Femme Cross  medailleflag Ashleigh MCIVOR(CAN)
Femme Cross  medailleflag Hedda BERNTSEN(NOR)
Femme Cross  medailleflag Marion JOSSERAND(FRA)
Femme Cross  medailleflag Karin HUTTARY(AUT)
Femme Saut  medailleflag Lydia LASSILA(AUS)
214,74 pts
Femme Saut  medailleflag LI "Nina "(CHN)
207,23 pts
Femme Saut  medailleflag GUO "Xinxin "(CHN)
205,22 pts
Femme Saut  medailleflag Assoli SLIVETS(BLR)
198,69 pts
Femme Saut  medailleflag Jacqui COOPER(AUS)
194,29 pts
Femme Saut  medailleflag XU "Mengtao "(CHN)
191,61 pts
Femme Saut  medailleflag CHENG "Shuang "(CHN)
187,87 pts
Femme Saut  medailleflag Alla TSUPER(BLR)
181,84 pts
Femme Saut  medailleflag Lacy SCHNOOR(USA)
172,89 pts
Femme Saut  medailleflag Ashley CALDWELL(USA)
171,10 pts
Femme Saut  medailleflag Emily COOK(USA)
171,10 pts
Femme Saut  medailleflag Elizabeth GARDNER(AUS)
86,70 pts

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Didier DEFAGO(SUI)
1'54"31
Homme Descente  medailleflag Aksel Lund SVINDAL(NOR)
1'54"38
Homme Descente  medailleflag Bode MILLER(USA)
1'54"40
Homme Descente  medailleflag Mario SCHEIBER(AUT)
1'54"52
Homme Descente  medailleflag Erik GUAY(CAN)
1'54"64
Homme Descente  medailleflag Didier CUCHE(SUI)
1'54"67
Homme Descente  medailleflag David POISSON(FRA)
1'54"82
Homme Descente  medailleflag Marco BUECHEL(LIE)
1'54"84
Homme Descente  medailleflag Klaus KROELL(AUT)
1'54"87
Homme Descente  medailleflag Michael WALCHHOFER(AUT)
1'54"88
Homme Descente  medailleflag Carlo JANKA(SUI)
1'55"02
Homme Descente  medailleflag Werner HEEL(ITA)
1'55"19
Homme Descente  medailleflag Hans OLSSON(SWE)
1'55"19
Homme Descente  medailleflag Rok PERKO(SLO)
1'55"26
Homme Descente  medailleflag Peter FILL(ITA)
1'55"29
Homme Descente  medailleflag Adrien THEAUX(FRA)
1'55"40
Homme Descente  medailleflag Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN)
1'55"44
Homme Descente  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
1'55"49
Homme Descente  medailleflag Christof INNERHOFER(ITA)
1'55"58
Homme Descente  medailleflag Steven NYMAN(USA)
1'55"71
Homme Descente  medailleflag Andrew WEIBRECHT(USA)
1'55"74
Homme Descente  medailleflag Hans GRUGGER(AUT)
1'55"81
Homme Descente  medailleflag Ambrosi HOFFMANN(SUI)
1'56"04
Homme Descente  medailleflag Stephan KEPPLER(GER)
1'56"11
Homme Descente  medailleflag Jan HUDEC(CAN)
1'56"19
Homme Descente  medailleflag Guillermo FAYED(FRA)
1'56"20
Homme Descente  medailleflag Johan CLAREY(FRA)
1'56"29
Homme Descente  medailleflag Andrej JERMAN(SLO)
1'56"35
Homme Descente  medailleflag Patrik JAERBYN(SWE)
1'56"58
Homme Descente  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
1'56"66
Homme Descente  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
1'56"69
Homme Descente  medailleflag Lars Elton MYHRE(NOR)
1'56"69
Homme Descente  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM(CRO)
1'57"02
Homme Descente  medailleflag Craig BRANCH(AUS)
1'57"19
Homme Descente  medailleflag Patrick STAUDACHER(ITA)
1'57"21
Homme Descente  medailleflag Petr ZAHROBSKY(CZE)
1'57"44
Homme Descente  medailleflag Edward DRAKE(GBR)
1'57"91
Homme Descente  medailleflag Jono BRAUER(AUS)
1'58"08
Homme Descente  medailleflag Krystof KRYZL(CZE)
1'58"43
Homme Descente  medailleflag Ivan RATKIC(CRO)
1'58"58
Homme Descente  medailleflag Andreas ROMAR(FIN)
1'58"71
Homme Descente  medailleflag Markus LARSSON(SWE)
1'58"82
Homme Descente  medailleflag Ferran TERRA(ESP)
1'58"85
Homme Descente  medailleflag Alexandr HOROSHILOV(RUS)
1'59"21
Homme Descente  medailleflag Truls Ove KARLSEN(NOR)
1'59"52
Homme Descente  medailleflag Kevin ESTEVE RIGAIL(AND)
1'59"61
Homme Descente  medailleflag Roger VIDOSA(AND)
1'59"65
Homme Descente  medailleflag Maui GAYME(CHI)
1'59"76
Homme Descente  medailleflag Igor ZAKURDAEV(KAZ)
1'59"80
Homme Descente  medailleflag Paul DE LA CUESTA(ESP)
1'59"84
Homme Descente  medailleflag Jaroslav BABUSIAK(SVK)
1'59"99
Homme Descente  medailleflag Johnny ALBERTSEN(DEN)
2'00"12
Homme Descente  medailleflag Stepan ZUEV(RUS)
2'00"58
Homme Descente  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
2'01"67
Homme Descente  medailleflag Jorge MANDRU(CHI)
2'01"72
Homme Descente  medailleflag Filip TREJBAL(CZE)
2'02"57
Homme Descente  medailleflag Roberts RODE(LAT)
2'03"36
Homme Descente  medailleflag Andrey DRYGIN(TJK)
2'04"44
Homme Descente  medailleflag Marco Timothy SULLIVAN(USA)
2'07"76
Homme Descente  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
DNF
Homme Descente  medailleflag Robbie DIXON(CAN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Dragos STAICU(ROM)
DNF
Homme Descente  medailleflag Andrej KRIZAJ(SLO)
DNF
Homme Descente  medailleflag Andrej SPORN(SLO)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Giuliano RAZZOLI(ITA)
1'39"32
Homme Slalom  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
1'39"48
Homme Slalom  medailleflag Andre MYHRER(SWE)
1'39"76
Homme Slalom  medailleflag Benjamin "Benni" RAICH(AUT)
1'39"81
Homme Slalom  medailleflag Marcel HIRSCHER(AUT)
1'40"20
Homme Slalom  medailleflag Mitja VALENCIC(SLO)
1'40"35
Homme Slalom  medailleflag Manfred MOELGG(ITA)
1'40"45
Homme Slalom  medailleflag Julien COUSINEAU(CAN)
1'40"66
Homme Slalom  medailleflag Julien LIZEROUX(FRA)
1'40"72
Homme Slalom  medailleflag Reinfried HERBST(AUT)
1'40"78
Homme Slalom  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
1'40"81
Homme Slalom  medailleflag Silvan ZURBRIGGEN(SUI)
1'40"83
Homme Slalom  medailleflag Michael JANYK(CAN)
1'41"09
Homme Slalom  medailleflag Mattias HARGIN(SWE)
1'41"25
Homme Slalom  medailleflag Marc GINI(SUI)
1'41"35
Homme Slalom  medailleflag Maxime TISSOT(FRA)
1'41"54
Homme Slalom  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
1'41"57
Homme Slalom  medailleflag Akira SASAKI(JPN)
1'41"76
Homme Slalom  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM(CRO)
1'41"99
Homme Slalom  medailleflag Kilian ALBRECHT(BUL)
1'42"36
Homme Slalom  medailleflag Thomas MERMILLOD BLONDIN(FRA)
1'42"48
Homme Slalom  medailleflag Jens BYGGMARK(SWE)
1'42"53
Homme Slalom  medailleflag Alexandr HOROSHILOV(RUS)
1'42"82
Homme Slalom  medailleflag Nolan KASPER(USA)
1'43"17
Homme Slalom  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
1'43"92
Homme Slalom  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
1'44"72
Homme Slalom  medailleflag David RYDING(GBR)
1'45"13
Homme Slalom  medailleflag Christophe ROUX(MDA)
1'45"75
Homme Slalom  medailleflag Andrew NOBLE(GBR)
1'46"13
Homme Slalom  medailleflag Jaroslav BABUSIAK(SVK)
1'46"86
Homme Slalom  medailleflag Trevor WHITE(CAN)
1'47"17
Homme Slalom  medailleflag Danko MARINELLI(CRO)
1'47"33
Homme Slalom  medailleflag Vassilis DIMITRIADIS(GRE)
1'48"16
Homme Slalom  medailleflag Jeroen VAN DEN BOGAERT(BEL)
1'48"56
Homme Slalom  medailleflag Mykhaylo RENZHYN(ISR)
1'48"91
Homme Slalom  medailleflag Marko RUDIC(BIH)
1'49"16
Homme Slalom  medailleflag Kristaps ZVEJNIEKS(LAT)
1'51"29
Homme Slalom  medailleflag Igor ZAKURDAEV(KAZ)
1'52"81
Homme Slalom  medailleflag Rostyslav FESHCHUK(UKR)
1'53"79
Homme Slalom  medailleflag Bojan KOSIC(MNE)
1'55"32
Homme Slalom  medailleflag Hossein SAVEH SHEMSHAKI(IRI)
1'56"39
Homme Slalom  medailleflag Oleg SHAMAEV(UZB)
1'58"05
Homme Slalom  medailleflag LI "Lei "(CHN)
2'00"86
Homme Slalom  medailleflag Samir AZZIMANI(MAR)
2'02"43
Homme Slalom  medailleflag Shane O CONNOR(IRL)
2'05"14
Homme Slalom  medailleflag Hubertus "Prince" VON HOHENLOHE(MEX)
2'07"78
Homme Slalom  medailleflag Kwame NKRUMAH-ACHEAMPONG(GHA)
2'22"60
Homme Slalom  medailleflag Erjon TOLA(ALB)
2'43"88
Homme Slalom  medailleflag James COCHRAN(USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Steve MISSILLIER(FRA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Patrick THALER(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Iason ABRAMASHVILI(GEO)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Axel BAECK(SWE)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Sandro VILETTA(SUI)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Carlo JANKA(SUI)
2'37"83
Homme Slalom géant  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
2'38"22
Homme Slalom géant  medailleflag Aksel Lund SVINDAL(NOR)
2'38"44
Homme Slalom géant  medailleflag Marcel HIRSCHER(AUT)
2'38"52
Homme Slalom géant  medailleflag Romed BAUMANN(AUT)
2'38"80
Homme Slalom géant  medailleflag Benjamin "Benni" RAICH(AUT)
2'38"83
Homme Slalom géant  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
2'38"88
Homme Slalom géant  medailleflag Felix NEUREUTHER(GER)
2'39"06
Homme Slalom géant  medailleflag Ted LIGETY(USA)
2'39"11
Homme Slalom géant  medailleflag Ales GORZA(SLO)
2'39"21
Homme Slalom géant  medailleflag Massimiliano BLARDONE(ITA)
2'39"35
Homme Slalom géant  medailleflag Philipp "Schörgi" SCHOERGHOFER(AUT)
2'39"37
Homme Slalom géant  medailleflag Steve MISSILLIER(FRA)
2'39"43
Homme Slalom géant  medailleflag Didier CUCHE(SUI)
2'39"45
Homme Slalom géant  medailleflag Sandro VILETTA(SUI)
2'39"54
Homme Slalom géant  medailleflag Erik GUAY(CAN)
2'39"63
Homme Slalom géant  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
2'39"64
Homme Slalom géant  medailleflag Alexander PLONER(ITA)
2'39"77
Homme Slalom géant  medailleflag Davide SIMONCELLI(ITA)
2'39"96
Homme Slalom géant  medailleflag Janez JAZBEC(SLO)
2'39"96
Homme Slalom géant  medailleflag Truls Ove KARLSEN(NOR)
2'40"20
Homme Slalom géant  medailleflag Manfred MOELGG(ITA)
2'40"51
Homme Slalom géant  medailleflag Krystof KRYZL(CZE)
2'40"73
Homme Slalom géant  medailleflag Robbie DIXON(CAN)
2'40"98
Homme Slalom géant  medailleflag Andrej SPORN(SLO)
2'41"05
Homme Slalom géant  medailleflag Tommy FORD(USA)
2'41"15
Homme Slalom géant  medailleflag Markus LARSSON(SWE)
2'41"43
Homme Slalom géant  medailleflag Leif Kristian HAUGEN(NOR)
2'41"78
Homme Slalom géant  medailleflag Marc BERTHOD(SUI)
2'42"10
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas ROMAR(FIN)
2'42"31
Homme Slalom géant  medailleflag Jake ZAMANSKY(USA)
2'42"35
Homme Slalom géant  medailleflag Paul DE LA CUESTA(ESP)
2'43"22
Homme Slalom géant  medailleflag Andrej KRIZAJ(SLO)
2'44"22
Homme Slalom géant  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
2'44"63
Homme Slalom géant  medailleflag Patrick BIGGS(CAN)
2'44"83
Homme Slalom géant  medailleflag Andrew NOBLE(GBR)
2'44"85
Homme Slalom géant  medailleflag Edward DRAKE(GBR)
2'45"13
Homme Slalom géant  medailleflag Alexandr HOROSHILOV(RUS)
2'45"36
Homme Slalom géant  medailleflag Filip TREJBAL(CZE)
2'45"41
Homme Slalom géant  medailleflag Sergei MAITAKOV(RUS)
2'45"66
Homme Slalom géant  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM(CRO)
2'46"01
Homme Slalom géant  medailleflag Brad "Spencey" SPENCE(CAN)
2'46"24
Homme Slalom géant  medailleflag Bjoergvin BJOERGVINSSON(ISL)
2'46"71
Homme Slalom géant  medailleflag Christophe ROUX(MDA)
2'47"12
Homme Slalom géant  medailleflag Jaroslav BABUSIAK(SVK)
2'47"12
Homme Slalom géant  medailleflag Iason ABRAMASHVILI(GEO)
2'47"23
Homme Slalom géant  medailleflag David RYDING(GBR)
2'48"03
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
2'48"91
Homme Slalom géant  medailleflag Ioan-Gabriel NAN(ROM)
2'50"01
Homme Slalom géant  medailleflag Jaba GELASHVILI(GEO)
2'50"32
Homme Slalom géant  medailleflag Igor ZAKURDAEV(KAZ)
2'51"36
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge MANDRU(CHI)
2'51"55
Homme Slalom géant  medailleflag Antonio RISTEVSKI(MDK)
2'51"90
Homme Slalom géant  medailleflag Agustin TORRES(ARG)
2'53"26
Homme Slalom géant  medailleflag Mykhaylo RENZHYN(ISR)
2'53"81
Homme Slalom géant  medailleflag Jhonatan LONGHI(BRA)
2'54"03
Homme Slalom géant  medailleflag Andrey DRYGIN(TJK)
2'55"29
Homme Slalom géant  medailleflag Marko RUDIC(BIH)
2'56"36
Homme Slalom géant  medailleflag Vitalij RUMIANCEV(LTU)
2'56"79
Homme Slalom géant  medailleflag Porya SAVEH SHEMSHAKI(IRI)
2'57"70
Homme Slalom géant  medailleflag Bojan KOSIC(MNE)
2'58"03
Homme Slalom géant  medailleflag Kristaps ZVEJNIEKS(LAT)
2'58"62
Homme Slalom géant  medailleflag Erjon TOLA(ALB)
2'59"27
Homme Slalom géant  medailleflag Stepan ZUEV(RUS)
2'59"73
Homme Slalom géant  medailleflag Stephanos TSIMIKALIS(GRE)
3'00"16
Homme Slalom géant  medailleflag Deyvid OPRJA(EST)
3'00"78
Homme Slalom géant  medailleflag Manfred OETTL REYES(PER)
3'02"05
Homme Slalom géant  medailleflag Rostyslav FESHCHUK(UKR)
3'02"53
Homme Slalom géant  medailleflag Dow TRAVERS(CAY)
3'02"89
Homme Slalom géant  medailleflag Hossein SAVEH SHEMSHAKI(IRI)
3'05"87
Homme Slalom géant  medailleflag Marton BENE(HUN)
3'05"97
Homme Slalom géant  medailleflag Jedrij NOTZ(AZE)
3'05"98
Homme Slalom géant  medailleflag Leyti SECK(SEN)
3'06"14
Homme Slalom géant  medailleflag Samir AZZIMANI(MAR)
3'06"63
Homme Slalom géant  medailleflag LI "Lei "(CHN)
3'07"26
Homme Slalom géant  medailleflag Dmitry TRELEVSKI(KGZ)
3'08"01
Homme Slalom géant  medailleflag Oleg SHAMAEV(UZB)
3'09"18
Homme Slalom géant  medailleflag Hubertus "Prince" VON HOHENLOHE(MEX)
3'11"47
Homme Slalom géant  medailleflag Muhammad ABBAS(PAK)
3'20"58
Homme Slalom géant  medailleflag Marino CARDELLI(SMR)
3'25"76
Homme Slalom géant  medailleflag Jamyang NAMGIAL(IND)
3'34"92
Homme Slalom géant  medailleflag Roger VIDOSA(AND)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Christopher PAPAMICHALOPOULOS(CYP)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Marcus SANDELL(FIN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Cyprien RICHARD(FRA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Vassilis DIMITRIADIS(GRE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Ghassan ACHI(LIB)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Andre MYHRER(SWE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Gauthier DE TESSIERES(FRA)
DNS
Homme Super combiné  medailleflag Bode MILLER(USA)
2'44"92
Homme Super combiné  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
2'45"25
Homme Super combiné  medailleflag Silvan ZURBRIGGEN(SUI)
2'45"32
Homme Super combiné  medailleflag Carlo JANKA(SUI)
2'45"54
Homme Super combiné  medailleflag Ted LIGETY(USA)
2'45"82
Homme Super combiné  medailleflag Benjamin "Benni" RAICH(AUT)
2'46"13
Homme Super combiné  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
2'46"19
Homme Super combiné  medailleflag Christof INNERHOFER(ITA)
2'46"45
Homme Super combiné  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
2'46"50
Homme Super combiné  medailleflag Will BRANDENBURG(USA)
2'47"06
Homme Super combiné  medailleflag Andrew WEIBRECHT(USA)
2'47"58
Homme Super combiné  medailleflag Adrien THEAUX(FRA)
2'47"97
Homme Super combiné  medailleflag Dominik PARIS(ITA)
2'47"99
Homme Super combiné  medailleflag Sandro VILETTA(SUI)
2'48"19
Homme Super combiné  medailleflag Ryan SEMPLE(CAN)
2'48"26
Homme Super combiné  medailleflag Markus LARSSON(SWE)
2'48"30
Homme Super combiné  medailleflag Krystof KRYZL(CZE)
2'48"31
Homme Super combiné  medailleflag Julien LIZEROUX(FRA)
2'48"36
Homme Super combiné  medailleflag Thomas MERMILLOD BLONDIN(FRA)
2'48"62
Homme Super combiné  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM(CRO)
2'48"86
Homme Super combiné  medailleflag Alexandr HOROSHILOV(RUS)
2'49"28
Homme Super combiné  medailleflag Truls Ove KARLSEN(NOR)
2'49"31
Homme Super combiné  medailleflag Stepan ZUEV(RUS)
2'49"75
Homme Super combiné  medailleflag Stephan KEPPLER(GER)
2'49"79
Homme Super combiné  medailleflag Roger VIDOSA(AND)
2'50"33
Homme Super combiné  medailleflag Michael JANYK(CAN)
2'50"77
Homme Super combiné  medailleflag Andrej JERMAN(SLO)
2'50"84
Homme Super combiné  medailleflag Filip TREJBAL(CZE)
2'50"85
Homme Super combiné  medailleflag Edward DRAKE(GBR)
2'50"91
Homme Super combiné  medailleflag Louis-Pierre HELIE(CAN)
2'51"58
Homme Super combiné  medailleflag Martin VRABLIK(CZE)
2'52"46
Homme Super combiné  medailleflag Tyler NELLA(CAN)
2'52"65
Homme Super combiné  medailleflag Igor ZAKURDAEV(KAZ)
2'56"20
Homme Super combiné  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
2'57"41
Homme Super combiné  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Ferran TERRA(ESP)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Andreas ROMAR(FIN)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Peter FILL(ITA)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Manfred MOELGG(ITA)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Lars Elton MYHRE(NOR)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Aksel Lund SVINDAL(NOR)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Andrej KRIZAJ(SLO)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Andrej SPORN(SLO)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Hans OLSSON(SWE)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Didier DEFAGO(SUI)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Georg STREITBERGER(AUT)
DNS
Homme Super-G  medailleflag Aksel Lund SVINDAL(NOR)
1'30"34
Homme Super-G  medailleflag Bode MILLER(USA)
1'30"62
Homme Super-G  medailleflag Andrew WEIBRECHT(USA)
1'30"65
Homme Super-G  medailleflag Werner HEEL(ITA)
1'30"67
Homme Super-G  medailleflag Erik GUAY(CAN)
1'30"68
Homme Super-G  medailleflag Christof INNERHOFER(ITA)
1'30"73
Homme Super-G  medailleflag Patrick STAUDACHER(ITA)
1'30"74
Homme Super-G  medailleflag Carlo JANKA(SUI)
1'30"83
Homme Super-G  medailleflag Tobias GRUENENFELDER(SUI)
1'30"90
Homme Super-G  medailleflag Didier CUCHE(SUI)
1'31"06
Homme Super-G  medailleflag Ales GORZA(SLO)
1'31"07
Homme Super-G  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
1'31"21
Homme Super-G  medailleflag Adrien THEAUX(FRA)
1'31"24
Homme Super-G  medailleflag Benjamin "Benni" RAICH(AUT)
1'31"35
Homme Super-G  medailleflag Didier DEFAGO(SUI)
1'31"43
Homme Super-G  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
1'31"47
Homme Super-G  medailleflag Georg STREITBERGER(AUT)
1'31"49
Homme Super-G  medailleflag Andrej SPORN(SLO)
1'31"58
Homme Super-G  medailleflag Ted LIGETY(USA)
1'31"70
Homme Super-G  medailleflag Mario SCHEIBER(AUT)
1'31"93
Homme Super-G  medailleflag Michael WALCHHOFER(AUT)
1'32"00
Homme Super-G  medailleflag Guillermo FAYED(FRA)
1'32"03
Homme Super-G  medailleflag Jan HUDEC(CAN)
1'32"09
Homme Super-G  medailleflag Marco Timothy SULLIVAN(USA)
1'32"09
Homme Super-G  medailleflag Lars Elton MYHRE(NOR)
1'32"36
Homme Super-G  medailleflag Ivan RATKIC(CRO)
1'32"67
Homme Super-G  medailleflag Ferran TERRA(ESP)
1'32"75
Homme Super-G  medailleflag Alexandr HOROSHILOV(RUS)
1'32"84
Homme Super-G  medailleflag Craig BRANCH(AUS)
1'32"89
Homme Super-G  medailleflag Jono BRAUER(AUS)
1'32"92
Homme Super-G  medailleflag Gauthier DE TESSIERES(FRA)
1'33"17
Homme Super-G  medailleflag Edward DRAKE(GBR)
1'33"20
Homme Super-G  medailleflag Roger VIDOSA(AND)
1'33"65
Homme Super-G  medailleflag Petr ZAHROBSKY(CZE)
1'33"83
Homme Super-G  medailleflag Paul DE LA CUESTA(ESP)
1'34"03
Homme Super-G  medailleflag Stepan ZUEV(RUS)
1'34"13
Homme Super-G  medailleflag Jaroslav BABUSIAK(SVK)
1'35"25
Homme Super-G  medailleflag Tim CAFE(NZL)
1'35"55
Homme Super-G  medailleflag Kevin ESTEVE RIGAIL(AND)
1'35"67
Homme Super-G  medailleflag Johnny ALBERTSEN(DEN)
1'35"69
Homme Super-G  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
1'36"32
Homme Super-G  medailleflag Maui GAYME(CHI)
1'36"56
Homme Super-G  medailleflag Igor ZAKURDAEV(KAZ)
1'36"97
Homme Super-G  medailleflag Andrey DRYGIN(TJK)
1'38"03
Homme Super-G  medailleflag Stefan Jon SIGURGEIRSSON(ISL)
1'39"12
Homme Super-G  medailleflag Stephan KEPPLER(GER)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Robbie DIXON(CAN)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Jorge MANDRU(CHI)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM(CRO)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Sergei MAITAKOV(RUS)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Andreas ROMAR(FIN)
DNF
Homme Super-G  medailleflag David POISSON(FRA)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Arni THORVALDSSON(ISL)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Marco BUECHEL(LIE)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Truls Ove KARLSEN(NOR)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Benjamin GRIFFIN(NZL)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Andrej JERMAN(SLO)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Patrik JAERBYN(SWE)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Hans OLSSON(SWE)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Peter FILL(ITA)
DSQ
Homme Super-G  medailleflag Martin VRABLIK(CZE)
DSQ
Homme Super-G  medailleflag Andrej KRIZAJ(SLO)
DSQ
Homme Super-G  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
DNS
Femme Descente  medailleflag Lindsey VONN(USA)
1'44"19
Femme Descente  medailleflag Julia MANCUSO(USA)
1'44"75
Femme Descente  medailleflag Elisabeth GOERGL(AUT)
1'45"65
Femme Descente  medailleflag Andrea FISCHBACHER(AUT)
1'45"68
Femme Descente  medailleflag Fabienne SUTER(SUI)
1'46"17
Femme Descente  medailleflag Britt JANYK(CAN)
1'46"21
Femme Descente  medailleflag Marie MARCHAND-ARVIER(FRA)
1'46"22
Femme Descente  medailleflag Maria RIESCH(GER)
1'46"26
Femme Descente  medailleflag Lucia RECCHIA(ITA)
1'46"50
Femme Descente  medailleflag Gina STECHERT(GER)
1'46"93
Femme Descente  medailleflag Stacey Janelle COOK(USA)
1'46"98
Femme Descente  medailleflag Nadia STYGER(SUI)
1'47"22
Femme Descente  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
1'47"31
Femme Descente  medailleflag Regina MADER(AUT)
1'47"53
Femme Descente  medailleflag Carolina RUIZ CASTILLO(ESP)
1'47"62
Femme Descente  medailleflag Emily BRYDON(CAN)
1'47"88
Femme Descente  medailleflag Aurelie REVILLET(FRA)
1'47"92
Femme Descente  medailleflag Tina MAZE(SLO)
1'47"94
Femme Descente  medailleflag Nadja KAMER(SUI)
1'48"14
Femme Descente  medailleflag Marusa FERK(SLO)
1'48"24
Femme Descente  medailleflag Shona RUBENS(CAN)
1'48"53
Femme Descente  medailleflag Johanna SCHNARF(ITA)
1'48"77
Femme Descente  medailleflag Ingrid JACQUEMOD(FRA)
1'48"85
Femme Descente  medailleflag Alexandra COLETTI(MON)
1'48"92
Femme Descente  medailleflag Anna FENNINGER(AUT)
1'49"95
Femme Descente  medailleflag Elena PROSTEVA(RUS)
1'50"07
Femme Descente  medailleflag Sarka ZAHROBSKA(CZE)
1'50"68
Femme Descente  medailleflag Mireia GUTIERREZ(AND)
1'52"87
Femme Descente  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
1'53"62
Femme Descente  medailleflag Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE)
1'53"76
Femme Descente  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
1'54"25
Femme Descente  medailleflag Agnieszka GASIENICA DANIEL(POL)
1'55"10
Femme Descente  medailleflag Maria KIRKOVA(BUL)
1'56"80
Femme Descente  medailleflag Noelle BARAHONA(CHI)
1'57"47
Femme Descente  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
1'57"86
Femme Descente  medailleflag Lyudmila FEDOTOVA(KAZ)
2'01"58
Femme Descente  medailleflag Klara KRIZOVA(CZE)
2'09"27
Femme Descente  medailleflag Marion ROLLAND(FRA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Elena FANCHINI(ITA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Daniela MERIGHETTI(ITA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Edith MIKLOS(ROM)
DNF
Femme Descente  medailleflag Anja PAERSON(SWE)
DNF
Femme Descente  medailleflag Dominique GISIN(SUI)
DNF
Femme Descente  medailleflag Alice MCKENNIS(USA)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Georgia SIMMERLING(CAN)
DNS
Femme Slalom  medailleflag Maria RIESCH(GER)
1'42"89
Femme Slalom  medailleflag Marlies SCHILD(AUT)
1'43"32
Femme Slalom  medailleflag Sarka ZAHROBSKA(CZE)
1'43"90
Femme Slalom  medailleflag Maria PIETILAE-HOLMNER(SWE)
1'44"22
Femme Slalom  medailleflag Sandrine AUBERT(FRA)
1'44"46
Femme Slalom  medailleflag Tanja POUTIAINEN(FIN)
1'44"93
Femme Slalom  medailleflag Elisabeth GOERGL(AUT)
1'44"97
Femme Slalom  medailleflag Nicole GIUS(ITA)
1'45"01
Femme Slalom  medailleflag Tina MAZE(SLO)
1'45"09
Femme Slalom  medailleflag Veronika ZUZULOVA(SVK)
1'45"14
Femme Slalom  medailleflag Manuela MOELGG(ITA)
1'45"31
Femme Slalom  medailleflag Ana JELUSIC(CRO)
1'45"43
Femme Slalom  medailleflag Kathrin ZETTEL(AUT)
1'45"59
Femme Slalom  medailleflag Christina GEIGER(GER)
1'45"62
Femme Slalom  medailleflag Frida HANSDOTTER(SWE)
1'45"67
Femme Slalom  medailleflag Sarah SCHLEPER(USA)
1'45"88
Femme Slalom  medailleflag Brigitte ACTON(CAN)
1'45"93
Femme Slalom  medailleflag Denise KARBON(ITA)
1'45"94
Femme Slalom  medailleflag Anna GOODMAN(CAN)
1'46"04
Femme Slalom  medailleflag Erin MIELZYNSKI(CAN)
1'46"09
Femme Slalom  medailleflag Thérèse BORSSEN(SWE)
1'46"71
Femme Slalom  medailleflag Marina NIGG(LIE)
1'46"83
Femme Slalom  medailleflag Marusa FERK(SLO)
1'47"03
Femme Slalom  medailleflag Jana GANTNEROVA(SVK)
1'47"46
Femme Slalom  medailleflag Nika FLEISS(CRO)
1'47"59
Femme Slalom  medailleflag Anne-Sophie BARTHET(FRA)
1'47"83
Femme Slalom  medailleflag Karen PERSYN(BEL)
1'47"96
Femme Slalom  medailleflag Elena PROSTEVA(RUS)
1'48"34
Femme Slalom  medailleflag Nastasia NOENS(FRA)
1'48"57
Femme Slalom  medailleflag Hailey DUKE(USA)
1'48"69
Femme Slalom  medailleflag Marie-Michele GAGNON(CAN)
1'49"51
Femme Slalom  medailleflag Nevena IGNJATOVIC(SRB)
1'50"48
Femme Slalom  medailleflag Lyaysan RAYANOVA(RUS)
1'50"82
Femme Slalom  medailleflag Matea FERK(CRO)
1'50"93
Femme Slalom  medailleflag Agnieszka GASIENICA DANIEL(POL)
1'52"19
Femme Slalom  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
1'52"35
Femme Slalom  medailleflag Bogdana MATSOTSKA(UKR)
1'53"00
Femme Slalom  medailleflag Maria SHKANOVA(BLR)
1'54"50
Femme Slalom  medailleflag Sofija NOVOSELIC(CRO)
1'54"91
Femme Slalom  medailleflag Zana NOVAKOVIC(BIH)
1'55"95
Femme Slalom  medailleflag Noelle BARAHONA(CHI)
1'57"82
Femme Slalom  medailleflag Tiiu NURMBERG(EST)
1'57"99
Femme Slalom  medailleflag Chirine NJEIM(LIB)
1'58"20
Femme Slalom  medailleflag Zsofia DOEME(HUN)
1'58"32
Femme Slalom  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
1'59"63
Femme Slalom  medailleflag KIM "Sun Joo "(KOR)
2'00"03
Femme Slalom  medailleflag Sophia RALLI(GRE)
2'00"41
Femme Slalom  medailleflag Maya HARRISSON(BRA)
2'01"67
Femme Slalom  medailleflag Liene FIMBAUERE(LAT)
2'02"11
Femme Slalom  medailleflag Nino TSIKLAURI(GEO)
2'02"32
Femme Slalom  medailleflag Cynthia DENZLER(COL)
2'02"39
Femme Slalom  medailleflag Yina MOE-LANGE(DEN)
2'04"70
Femme Slalom  medailleflag Sophia PAPAMICHALOPOULOU(CYP)
2'05"18
Femme Slalom  medailleflag Jacky CHAMOUN(LIB)
2'18"03
Femme Slalom  medailleflag Marjan KALHOR(IRI)
2'18"60
Femme Slalom  medailleflag Fanny CHMELAR(GER)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Susanne RIESCH(GER)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Mireia GUTIERREZ(AND)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Michaela KIRCHGASSER(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Lizaveta KUZMENKA(BLR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Maja KLEPIC(BIH)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Megan MCJAMES(USA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Chiara COSTAZZA(ITA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Mona LOESETH(NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Ornella OETTL REYES(PER)
DNF
Femme Slalom  medailleflag XIA "Lina "(CHN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Anja PAERSON(SWE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Anastasiya SKRYABINA(UKR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Jelena LOLOVIC(SER)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Viktoria REBENSBURG(GER)
2'27"11
Femme Slalom géant  medailleflag Tina MAZE(SLO)
2'27"15
Femme Slalom géant  medailleflag Elisabeth GOERGL(AUT)
2'27"25
Femme Slalom géant  medailleflag Fabienne SUTER(SUI)
2'27"52
Femme Slalom géant  medailleflag Kathrin ZETTEL(AUT)
2'27"53
Femme Slalom géant  medailleflag Kathrin HOELZL(GER)
2'27"58
Femme Slalom géant  medailleflag Eva-Maria BREM(AUT)
2'27"62
Femme Slalom géant  medailleflag Julia MANCUSO(USA)
2'27"66
Femme Slalom géant  medailleflag Taina BARIOZ(FRA)
2'27"79
Femme Slalom géant  medailleflag Maria RIESCH(GER)
2'27"97
Femme Slalom géant  medailleflag Anemone MARMOTTAN(FRA)
2'28"00
Femme Slalom géant  medailleflag Olivia BERTRAND(FRA)
2'28"13
Femme Slalom géant  medailleflag Tanja POUTIAINEN(FIN)
2'28"17
Femme Slalom géant  medailleflag Sarah SCHLEPER(USA)
2'28"36
Femme Slalom géant  medailleflag Michaela KIRCHGASSER(AUT)
2'28"40
Femme Slalom géant  medailleflag Tessa WORLEY(FRA)
2'28"54
Femme Slalom géant  medailleflag Manuela MOELGG(ITA)
2'28"66
Femme Slalom géant  medailleflag Federica BRIGNONE(ITA)
2'28"68
Femme Slalom géant  medailleflag Ana DREV(SLO)
2'28"83
Femme Slalom géant  medailleflag Nicole GIUS(ITA)
2'28"87
Femme Slalom géant  medailleflag Marie-Michele GAGNON(CAN)
2'28"89
Femme Slalom géant  medailleflag Anja PAERSON(SWE)
2'28"90
Femme Slalom géant  medailleflag Denise KARBON(ITA)
2'29"37
Femme Slalom géant  medailleflag Maria PIETILAE-HOLMNER(SWE)
2'29"63
Femme Slalom géant  medailleflag Britt JANYK(CAN)
2'29"79
Femme Slalom géant  medailleflag Kajsa KLING(SWE)
2'29"93
Femme Slalom géant  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
2'29"94
Femme Slalom géant  medailleflag Shona RUBENS(CAN)
2'30"25
Femme Slalom géant  medailleflag Marie-Pier PREFONTAINE(CAN)
2'30"51
Femme Slalom géant  medailleflag Sami LEINONEN(FIN)
2'32"44
Femme Slalom géant  medailleflag Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE)
2'32"71
Femme Slalom géant  medailleflag Megan MCJAMES(USA)
2'32"98
Femme Slalom géant  medailleflag Jelena LOLOVIC(SER)
2'34"54
Femme Slalom géant  medailleflag Carolina RUIZ CASTILLO(ESP)
2'35"07
Femme Slalom géant  medailleflag Jana GANTNEROVA(SVK)
2'35"73
Femme Slalom géant  medailleflag Tea PALIC(CRO)
2'36"12
Femme Slalom géant  medailleflag Lyaysan RAYANOVA(RUS)
2'36"95
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Jose RIENDA(ESP)
2'37"45
Femme Slalom géant  medailleflag Nevena IGNJATOVIC(SRB)
2'37"51
Femme Slalom géant  medailleflag Maria SHKANOVA(BLR)
2'40"38
Femme Slalom géant  medailleflag Zana NOVAKOVIC(BIH)
2'40"79
Femme Slalom géant  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
2'40"87
Femme Slalom géant  medailleflag Chirine NJEIM(LIB)
2'41"61
Femme Slalom géant  medailleflag Bogdana MATSOTSKA(UKR)
2'41"98
Femme Slalom géant  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
2'42"02
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
2'42"38
Femme Slalom géant  medailleflag Yina MOE-LANGE(DEN)
2'43"67
Femme Slalom géant  medailleflag Nicol GASTALDI(ARG)
2'43"78
Femme Slalom géant  medailleflag KIM "Sun Joo "(KOR)
2'44"58
Femme Slalom géant  medailleflag Kirsten MCGARRY(IRL)
2'45"20
Femme Slalom géant  medailleflag Liene FIMBAUERE(LAT)
2'46"93
Femme Slalom géant  medailleflag Maja KLEPIC(BIH)
2'50"34
Femme Slalom géant  medailleflag Sophia RALLI(GRE)
2'50"61
Femme Slalom géant  medailleflag Lizaveta KUZMENKA(BLR)
2'50"89
Femme Slalom géant  medailleflag Sophia PAPAMICHALOPOULOU(CYP)
2'51"86
Femme Slalom géant  medailleflag Tugba DASDEMIR(TUR)
2'53"47
Femme Slalom géant  medailleflag Gaia BASSANI ANTIVARI(AZE)
2'56"87
Femme Slalom géant  medailleflag Kseniya GRIGOREVA(UZB)
2'57"22
Femme Slalom géant  medailleflag XIA "Lina "(CHN)
2'58"89
Femme Slalom géant  medailleflag Marjan KALHOR(IRI)
3'05"39
Femme Slalom géant  medailleflag Mireia GUTIERREZ(AND)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Noelle BARAHONA(CHI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Andrea JARDI(ESP)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ornella OETTL REYES(PER)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Nika FLEISS(CRO)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Ana JELUSIC(CRO)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Sarka ZAHROBSKA(CZE)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Veronika ZUZULOVA(SVK)
DNS
Femme Super combiné  medailleflag Maria RIESCH(GER)
2'09"14
Femme Super combiné  medailleflag Julia MANCUSO(USA)
2'10"08
Femme Super combiné  medailleflag Anja PAERSON(SWE)
2'10"19
Femme Super combiné  medailleflag Kathrin ZETTEL(AUT)
2'10"50
Femme Super combiné  medailleflag Tina MAZE(SLO)
2'10"53
Femme Super combiné  medailleflag Fabienne SUTER(SUI)
2'10"85
Femme Super combiné  medailleflag Sarka ZAHROBSKA(CZE)
2'11"02
Femme Super combiné  medailleflag Johanna SCHNARF(ITA)
2'11"29
Femme Super combiné  medailleflag Michaela KIRCHGASSER(AUT)
2'11"35
Femme Super combiné  medailleflag Marie MARCHAND-ARVIER(FRA)
2'11"82
Femme Super combiné  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
2'12"51
Femme Super combiné  medailleflag Shona RUBENS(CAN)
2'12"58
Femme Super combiné  medailleflag Mona LOESETH(NOR)
2'12"68
Femme Super combiné  medailleflag Emily BRYDON(CAN)
2'12"76
Femme Super combiné  medailleflag Marusa FERK(SLO)
2'12"98
Femme Super combiné  medailleflag Anna FENNINGER(AUT)
2'13"27
Femme Super combiné  medailleflag Kaylin RICHARDSON(USA)
2'13"40
Femme Super combiné  medailleflag Elisabeth GOERGL(AUT)
2'13"58
Femme Super combiné  medailleflag Alexandra COLETTI(MON)
2'13"81
Femme Super combiné  medailleflag Sandrine AUBERT(FRA)
2'13"96
Femme Super combiné  medailleflag Leanne SMITH(USA)
2'13"97
Femme Super combiné  medailleflag Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE)
2'14"16
Femme Super combiné  medailleflag Andrea DETTLING(SUI)
2'14"44
Femme Super combiné  medailleflag Mireia GUTIERREZ(AND)
2'15"67
Femme Super combiné  medailleflag Agnieszka GASIENICA DANIEL(POL)
2'16"24
Femme Super combiné  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
2'16"37
Femme Super combiné  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
2'22"97
Femme Super combiné  medailleflag Noelle BARAHONA(CHI)
2'24"25
Femme Super combiné  medailleflag Gina STECHERT(GER)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Lindsey VONN(USA)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Andrea FISCHBACHER(AUT)
1'20"14
Femme Super-G  medailleflag Tina MAZE(SLO)
1'20"63
Femme Super-G  medailleflag Lindsey VONN(USA)
1'20"88
Femme Super-G  medailleflag Johanna SCHNARF(ITA)
1'20"99
Femme Super-G  medailleflag Elisabeth GOERGL(AUT)
1'21"14
Femme Super-G  medailleflag Nadia STYGER(SUI)
1'21"25
Femme Super-G  medailleflag Lucia RECCHIA(ITA)
1'21"43
Femme Super-G  medailleflag Maria RIESCH(GER)
1'21"46
Femme Super-G  medailleflag Julia MANCUSO(USA)
1'21"50
Femme Super-G  medailleflag Ingrid JACQUEMOD(FRA)
1'21"77
Femme Super-G  medailleflag Anja PAERSON(SWE)
1'21"98
Femme Super-G  medailleflag Andrea DETTLING(SUI)
1'22"03
Femme Super-G  medailleflag Fabienne SUTER(SUI)
1'22"16
Femme Super-G  medailleflag Elena FANCHINI(ITA)
1'22"17
Femme Super-G  medailleflag Gina STECHERT(GER)
1'22"21
Femme Super-G  medailleflag Anna FENNINGER(AUT)
1'22"30
Femme Super-G  medailleflag Britt JANYK(CAN)
1'22"89
Femme Super-G  medailleflag Carolina RUIZ CASTILLO(ESP)
1'23"05
Femme Super-G  medailleflag Leanne SMITH(USA)
1'23"05
Femme Super-G  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
1'23"46
Femme Super-G  medailleflag Mona LOESETH(NOR)
1'23"97
Femme Super-G  medailleflag Aurelie REVILLET(FRA)
1'24"08
Femme Super-G  medailleflag Agnieszka GASIENICA DANIEL(POL)
1'24"31
Femme Super-G  medailleflag Elena PROSTEVA(RUS)
1'24"43
Femme Super-G  medailleflag Alexandra COLETTI(MON)
1'24"56
Femme Super-G  medailleflag Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE)
1'24"83
Femme Super-G  medailleflag Georgia SIMMERLING(CAN)
1'25"21
Femme Super-G  medailleflag Viktoria REBENSBURG(GER)
1'25"23
Femme Super-G  medailleflag Klara KRIZOVA(CZE)
1'26"46
Femme Super-G  medailleflag Jelena LOLOVIC(SER)
1'26"67
Femme Super-G  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
1'27"24
Femme Super-G  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
1'27"48
Femme Super-G  medailleflag Maria SHKANOVA(BLR)
1'27"84
Femme Super-G  medailleflag Anastasiya SKRYABINA(UKR)
1'28"60
Femme Super-G  medailleflag Noelle BARAHONA(CHI)
1'28"66
Femme Super-G  medailleflag Zsofia DOEME(HUN)
1'29"09
Femme Super-G  medailleflag Chirine NJEIM(LIB)
1'29"59
Femme Super-G  medailleflag Lyudmila FEDOTOVA(KAZ)
1'31"43
Femme Super-G  medailleflag Mireia GUTIERREZ(AND)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Maria KIRKOVA(BUL)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Emily BRYDON(CAN)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Shona RUBENS(CAN)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Andrea JARDI(ESP)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Chelsea MARSHALL(USA)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Lyaysan RAYANOVA(RUS)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Marie MARCHAND-ARVIER(FRA)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Iris GUDMUNDSDOTTIR(ISL)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Daniela MERIGHETTI(ITA)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Nevena IGNJATOVIC(SRB)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Marusa FERK(SLO)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Marusa FERK(SLO)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Nadja KAMER(SUI)
DNF

ski combiné nordique

Homme Grand tremplin  medailleflag Bill DEMONG(USA)
24'46"9
Homme Grand tremplin  medailleflag Johnny SPILLANE(USA)
25'02"9
Homme Grand tremplin  medailleflag Bernhard GRUBER(AUT)
25'43"7
Homme Grand tremplin  medailleflag Hannu MANNINEN(FIN)
24'49"0
Homme Grand tremplin  medailleflag Pavel CHURAVY(CZE)
25'14"9
Homme Grand tremplin  medailleflag Petter TANDE(NOR)
25'02"2
Homme Grand tremplin  medailleflag Alessandro PITTIN(ITA)
25'00"6
Homme Grand tremplin  medailleflag Mario STECHER(AUT)
25'12"1
Homme Grand tremplin  medailleflag Akito WATABE(JPN)
25'23"7
Homme Grand tremplin  medailleflag Christoph BIELER(AUT)
25'40"7
Homme Grand tremplin  medailleflag Lukas RUNGGALDIER(ITA)
25'40"6
Homme Grand tremplin  medailleflag Janne RYYNAENEN(FIN)
26'00"9
Homme Grand tremplin  medailleflag Todd LODWICK(USA)
25'30"2
Homme Grand tremplin  medailleflag Francois BRAUD(FRA)
26'16"6
Homme Grand tremplin  medailleflag Magnus MOAN(NOR)
24'48"9
Homme Grand tremplin  medailleflag Tommy SCHMID(SUI)
26'11"7
Homme Grand tremplin  medailleflag Felix GOTTWALD(AUT)
24'29"4
Homme Grand tremplin  medailleflag Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA)
25'22"6
Homme Grand tremplin  medailleflag Sébastien LACROIX(FRA)
26'02"2
Homme Grand tremplin  medailleflag Björn KIRCHEISEN(GER)
26'33"5
Homme Grand tremplin  medailleflag Armin BAUER(ITA)
26'00"1
Homme Grand tremplin  medailleflag Ronny HEER(SUI)
25'45"5
Homme Grand tremplin  medailleflag Giuseppe MICHIELLI(ITA)
25'38"3
Homme Grand tremplin  medailleflag Georg HETTICH(GER)
26'32"5
Homme Grand tremplin  medailleflag Tomas SLAVIK(CZE)
26'29"8
Homme Grand tremplin  medailleflag Yusuke MINATO(JPN)
25'30"0
Homme Grand tremplin  medailleflag Norihito KOBAYASHI(JPN)
26'00"1
Homme Grand tremplin  medailleflag Miroslav DVORÁK(CZE)
25'36"7
Homme Grand tremplin  medailleflag Tino EDELMANN(GER)
25'52"0
Homme Grand tremplin  medailleflag Taihei KATO(JPN)
26'11"0
Homme Grand tremplin  medailleflag Seppi HURSCHLER(SUI)
25'44"9
Homme Grand tremplin  medailleflag Jaakko TALLUS(FIN)
26'51"1
Homme Grand tremplin  medailleflag Tim HUG(SUI)
26'02"3
Homme Grand tremplin  medailleflag Ales VODSEDALEK(CZE)
27'29"8
Homme Grand tremplin  medailleflag Espen RIAN(NOR)
27'41"8
Homme Grand tremplin  medailleflag Sergej MASLENNIKOV(RUS)
27'42"7
Homme Grand tremplin  medailleflag Gasper BERLOT(SLO)
26'57"9
Homme Grand tremplin  medailleflag Maxime LAHEURTE(FRA)
26'24"2
Homme Grand tremplin  medailleflag Mikko KOKSLIEN(NOR)
25'23"9
Homme Grand tremplin  medailleflag Eric FRENZEL(GER)
26'12"6
Homme Grand tremplin  medailleflag Mitja ORANIC(SLO)
27'42"1
Homme Grand tremplin  medailleflag Volodymyr TRACHUK(UKR)
26'25"2
Homme Grand tremplin  medailleflag Niyaz NABEEV(RUS)
28'35"6
Homme Grand tremplin  medailleflag Jason MYSLICKI(CAN)
27'02"4
Homme Grand tremplin  medailleflag Taylor FLETCHER(USA)
26'17"5
Homme Grand tremplin  medailleflag Anssi KOIVURANTA(FIN)
DNS
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA)
25'47"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Johnny SPILLANE(USA)
25'47"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Alessandro PITTIN(ITA)
25'47"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Todd LODWICK(USA)
25'48"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Mario STECHER(AUT)
26'00"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Bill DEMONG(USA)
26'05"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Norihito KOBAYASHI(JPN)
26'09"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Anssi KOIVURANTA(FIN)
26'16"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Magnus MOAN(NOR)
26'22"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Eric FRENZEL(GER)
26'23"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ronny HEER(SUI)
26'25"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Pavel CHURAVY(CZE)
26'28"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Hannu MANNINEN(FIN)
26'30"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Felix GOTTWALD(AUT)
26'32"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag David KREINER(AUT)
26'36"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Lukas RUNGGALDIER(ITA)
26'36"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Petter TANDE(NOR)
26'47"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Tino EDELMANN(GER)
26'47"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Sébastien LACROIX(FRA)
26'56"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Tomas SLAVIK(CZE)
26'56"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Akito WATABE(JPN)
27'05"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Björn KIRCHEISEN(GER)
27'09"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jan SCHMID(NOR)
27'09"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Taihei KATO(JPN)
27'09"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Christoph BIELER(AUT)
27'14"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Janne RYYNAENEN(FIN)
27'21"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Daito TAKAHASHI(JPN)
27'25"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Johannes RYDZEK(GER)
27'25"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Seppi HURSCHLER(SUI)
27'26"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jonathan FELISAZ(FRA)
27'37"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Mitja ORANIC(SLO)
27'38"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Mikko KOKSLIEN(NOR)
27'39"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Giuseppe MICHIELLI(ITA)
27'40"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Francois BRAUD(FRA)
27'52"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Tim HUG(SUI)
27'54"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Brett CAMEROTA(USA)
27'56"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Gasper BERLOT(SLO)
28'19"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jaakko TALLUS(FIN)
28'25"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Miroslav DVORÁK(CZE)
28'33"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Tommy SCHMID(SUI)
29'00"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Volodymyr TRACHUK(UKR)
29'24"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Sergej MASLENNIKOV(RUS)
29'29"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Armin BAUER(ITA)
29'32"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ales VODSEDALEK(CZE)
29'33"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jason MYSLICKI(CAN)
30'10"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Autriche
49'31"6
Homme Tremplin normal  medailleflag États-Unis D'Amérique
49'36"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Allemagne
49'51"1
Homme Tremplin normal  medailleflag France
50'11"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Norvège
50'25"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Japon
50'45"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Finlande
51'53"1
Homme Tremplin normal  medailleflag République Tchèque
52'50"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Suisse
53'49"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Italie
54'14"5

Ski de fond

Homme 15 km style libre  medailleflag Dario COLOGNA(SUI)
33'36"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Pietro PILLER COTTRER(ITA)
34'00"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Lukas BAUER(CZE)
34'12"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Marcus HELLNER(SWE)
34'13"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Vincent VITTOZ(FRA)
34'16"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Maurice MANIFICAT(FRA)
34'27"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Tobias ANGERER(GER)
34'28"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Len VALJAS(CAN)
34'30"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Maxim VYLEGZHANIN(RUS)
34'31"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Giorgio DI CENTA(ITA)
34'36"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Johan OLSSON(SWE)
34'39"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Toni LIVERS(SUI)
34'43"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Ville NOUSIAINEN(FIN)
34'45"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Alexey POLTARANIN(KAZ)
34'50"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Alexander LEGKOV(RUS)
34'51"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Remo FISCHER(SUI)
34'51"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Curdin PERL(SUI)
34'51"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Martin KOUKAL(CZE)
34'53"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Valerio CHECCHI(ITA)
34'53"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Emmanuel JONNIER(FRA)
34'55"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Alex HARVEY(CAN)
34'55"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Daniel RICHARDSSON(SWE)
34'58"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
34'59"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Thomas MORIGGL(ITA)
34'59"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Anders SOEDERGREN(SWE)
35'01"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Petr SEDOV(RUS)
35'06"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Teemu KATTILAKOSKI(FIN)
35'06"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Tord Asle GJERDALEN(NOR)
35'10"5
Homme 15 km style libre  medailleflag George GREY(CAN)
35'13"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Martin JAKS(CZE)
35'13"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Sergey SHIRIAEV(RUS)
35'14"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Jean Marc GAILLARD(FRA)
35'20"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Martin Johnsrud SUNDBY(NOR)
35'26"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Juha LALLUKKA(FIN)
35'28"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Sergei DOLIDOVICH(BLR)
35'29"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
35'31"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Paul Constantin PEPENE(ROM)
35'33"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Nikolay CHEBOTKO(KAZ)
35'34"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Matti HEIKKINEN(FIN)
35'37"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
35'38"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Petter Jr NORTHUG(NOR)
35'39"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Ronny HAFSAS(NOR)
35'41"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Milan SPERL(CZE)
35'46"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Axel TEICHMANN(GER)
35'47"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Ben SIM(AUS)
35'48"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Tom REICHELT(GER)
35'50"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Sergey CHEREPANOV(KAZ)
35'50"8
Homme 15 km style libre  medailleflag James SOUTHAM(USA)
35'58"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Nobu NARUSE(JPN)
36'01"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Veselin TZINZOV(BUL)
36'11"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Aivar REHEMAA(EST)
36'13"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Gordon JEWETT(CAN)
36'17"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Vicenc VILARRUBLA(ESP)
36'22"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Michal MALAK(SVK)
36'22"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Andrew MUSGRAVE(GBR)
36'32"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Yevgeniy VELICHKO(KAZ)
36'33"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Petrica HOGIU(ROM)
36'39"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Garrott KUZZY(USA)
36'41"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Kris FREEMAN(USA)
36'41"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Aliaksei IVANOU(BLR)
36'48"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Roman LEYBYUK(UKR)
36'49"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Olexandr PUTSKO(UKR)
37'09"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Leanid KARNEYENKA(BLR)
37'29"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Simeon "Simi" HAMILTON(USA)
37'30"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Diego RUIZ(ESP)
37'31"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Maciej KRECZMER(POL)
37'38"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Karel TAMMJARV(EST)
37'38"4
Homme 15 km style libre  medailleflag XU "Wenlong "(CHN)
37'39"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Javier GUTIERREZ(ESP)
37'55"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Sergey MIKAYELYAN(ARM)
37'58"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Aleksei NOVOSELSKI(LTU)
38'01"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Janis PAIPALS(LAT)
38'18"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Francesc SOULIE(AND)
38'36"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Andrew YOUNG(GBR)
38'45"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Andrej BURIC(CRO)
38'51"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Jonas THOR OLSEN(DEN)
39'01"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Sabahattin OGLAGO(TUR)
39'03"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Mladen PLAKALOVIC(BIH)
39'41"4
Homme 15 km style libre  medailleflag LEE "Jun Gil "(KOR)
39'51"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Amar GARIBOVIC(SRB)
40'12"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Zoltan TAGSCHERER(HUN)
41'15"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Carlos LANNES(ARG)
41'34"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Tashi LUNDUP(IND)
41'36"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Meidhi-Selim KHELIFI(ALG)
41'38"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Darko DAMJANOVSKI(MDK)
41'48"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Sergiu BALAN(MDA)
42'12"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Khash-Erdene KHURELBATAAR(MGL)
42'27"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Tucker MURPHY(BER)
42'39"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Seyed Sattar SEYD(IRI)
42'41"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Leandro RIBELA(BRA)
43'36"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Peter-James BARRON(IRL)
43'50"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Dachhiri SHERPA(NEP)
44'26"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Robel Zemichael TEKLEMARIAM(ETH)
45'18"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Roberto CARCELEN(PER)
45'53"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Danny SILVA(POR)
49'31"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Benjamin KOONS(NZL)
DNS
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Petter Jr NORTHUG(NOR)
2h05'35"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Axel TEICHMANN(GER)
2h05'35"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Johan OLSSON(SWE)
2h05'36"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Tobias ANGERER(GER)
2h05'37"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Devon KERSHAW(CAN)
2h05'37"1
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Andrus VEERPALU(EST)
2h05'41"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Daniel RICHARDSSON(SWE)
2h05'45"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Maxim VYLEGZHANIN(RUS)
2h05'46"4
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Anders SOEDERGREN(SWE)
2h05'47"1
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Dario COLOGNA(SUI)
2h05'47"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Giorgio DI CENTA(ITA)
2h05'49"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Lukas BAUER(CZE)
2h05'49"4
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Vincent VITTOZ(FRA)
2h05'49"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Alexander LEGKOV(RUS)
2h05'53"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Martin Johnsrud SUNDBY(NOR)
2h05'57"7
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Jens FILBRICH(GER)
2h06'07"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Odd-Bjoern HJELMESET(NOR)
2h06'08"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag George GREY(CAN)
2h06'18"1
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Jean Marc GAILLARD(FRA)
2h06'38"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Sami JAUHOJAERVI(FIN)
2h06'43"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
2h06'52"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Marcus HELLNER(SWE)
2h07'03"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Jens Arne SVARTEDAL(NOR)
2h07'32"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Petr SEDOV(RUS)
2h07'35"4
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Sergei DOLIDOVICH(BLR)
2h07'47"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Pietro PILLER COTTRER(ITA)
2h08'21"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Alexey POLTARANIN(KAZ)
2h09'29"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag James SOUTHAM(USA)
2h10'08"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Jiri MAGAL(CZE)
2h10'22"7
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Jaak MAE(EST)
2h10'41"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Valerio CHECCHI(ITA)
2h10'49"7
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Alex HARVEY(CAN)
2h10'49"9
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Len VALJAS(CAN)
2h10'50"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Aivar REHEMAA(EST)
2h10'57"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Nobu NARUSE(JPN)
2h10'59"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Roland CLARA(ITA)
2h11'00"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Ville NOUSIAINEN(FIN)
2h11'38"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Cyril MIRANDA(FRA)
2h11'56"9
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Yevgeniy VELICHKO(KAZ)
2h13'01"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Vicenc VILARRUBLA(ESP)
2h13'33"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Algo KARP(EST)
2h13'49"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Roman LEYBYUK(UKR)
2h15'19"9
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Lari LEHTONEN(FIN)
2h16'26"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Diego RUIZ(ESP)
2h17'49"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Aliaksei IVANOU(BLR)
2h17'59"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Benjamin KOONS(NZL)
2h21'53"9
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Francesc SOULIE(AND)
2h25'00"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Jonas THOR OLSEN(DEN)
2h25'00"9
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Javier GUTIERREZ(ESP)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Kris FREEMAN(USA)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Sergey SHIRIAEV(RUS)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Sergey CHEREPANOV(KAZ)
DNS
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Paul Constantin PEPENE(ROM)
DNS
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Marcus HELLNER(SWE)
1h15'11"4
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Tobias ANGERER(GER)
1h15'13"5
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Johan OLSSON(SWE)
1h15'14"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alexander LEGKOV(RUS)
1h15'15"4
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Len VALJAS(CAN)
1h15'20"5
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jens FILBRICH(GER)
1h15'25"0
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Lukas BAUER(CZE)
1h15'25"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag George GREY(CAN)
1h15'32"0
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alex HARVEY(CAN)
1h15'43"0
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Anders SOEDERGREN(SWE)
1h15'47"0
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Petter Jr NORTHUG(NOR)
1h15'53"1
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Giorgio DI CENTA(ITA)
1h16'05"1
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Dario COLOGNA(SUI)
1h16'12"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Pietro PILLER COTTRER(ITA)
1h16'19"9
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Vincent VITTOZ(FRA)
1h16'23"4
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Devon KERSHAW(CAN)
1h16'23"6
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Maxim VYLEGZHANIN(RUS)
1h17'04"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin Johnsrud SUNDBY(NOR)
1h17'04"5
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Tord Asle GJERDALEN(NOR)
1h17'04"5
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Curdin PERL(SUI)
1h17'05"0
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
1h17'11"9
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Toni LIVERS(SUI)
1h17'26"0
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Daniel RICHARDSSON(SWE)
1h17'34"0
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Thomas MORIGGL(ITA)
1h17'40"9
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
1h17'58"1
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Maurice MANIFICAT(FRA)
1h17'58"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin JAKS(CZE)
1h17'58"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Yevgeniy VELICHKO(KAZ)
1h18'00"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Paul Constantin PEPENE(ROM)
1h19'34"1
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jean Marc GAILLARD(FRA)
1h19'48"1
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Vicenc VILARRUBLA(ESP)
1h19'48"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Nikolai PANKRATOV(RUS)
1h19'48"9
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Lari LEHTONEN(FIN)
1h20'34"5
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag James SOUTHAM(USA)
1h20'46"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Tom REICHELT(GER)
1h21'13"2
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Eldar ROENNING(NOR)
1h21'14"1
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Aivar REHEMAA(EST)
1h21'15"8
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jiri MAGAL(CZE)
1h21'39"0
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Nobu NARUSE(JPN)
1h22'11"1
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Javier GUTIERREZ(ESP)
1h22'20"4
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Roman LEYBYUK(UKR)
1h22'32"0
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Kaspar KOKK(EST)
1h22'40"3
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Serguey NOVIKOV(RUS)
1h22'44"3
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Remo FISCHER(SUI)
1h22'52"1
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Kris FREEMAN(USA)
1h23'02"6
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Karel TAMMJARV(EST)
1h23'02"9
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Ben SIM(AUS)
1h23'25"8
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Aliaksei IVANOU(BLR)
1h23'37"7
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sergey CHEREPANOV(KAZ)
1h23'43"7
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Robin DUVILLARD(FRA)
1h23'57"6
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Andrew MUSGRAVE(GBR)
1h24'07"9
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Olexandr PUTSKO(UKR)
1h24'47"1
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag David HOFER(ITA)
1h25'02"6
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Francesc SOULIE(AND)
DNF
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sergei DOLIDOVICH(BLR)
DNF
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Veselin TZINZOV(BUL)
DNF
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Matti HEIKKINEN(FIN)
DNF
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sami JAUHOJAERVI(FIN)
DNF
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Ville NOUSIAINEN(FIN)
DNF
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin KOUKAL(CZE)
DNF
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Petrica HOGIU(ROM)
DNF
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jonas THOR OLSEN(DEN)
DSQ
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Janis PAIPALS(LAT)
DSQ
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Benjamin KOONS(NZL)
DSQ
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Suède
1h45'05"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Norvège
1h45'21"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag République Tchèque
1h45'21"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag France
1h45'26"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Finlande
1h45'30"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Allemagne
1h45'49"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Canada
1h47'03"2
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Fédération De Russie
1h47'04"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Italie
1h47'16"6
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Suisse
1h47'57"2
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Kazakhstan
1h49'49"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Slovaquie
1h49'52"0
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag États-Unis D'Amérique
1h51'27"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  medailleflag Estonie
1h51'41"2
Homme Sprint classique  medailleflag Nikita KRIUKOV(RUS)
3'36"3
Homme Sprint classique  medailleflag Alexander PANZHINSKIY(RUS)
3'36"3
Homme Sprint classique  medailleflag Petter Jr NORTHUG(NOR)
3'45"5
Homme Sprint classique  medailleflag Ola Vigen HATTESTAD(NOR)
3'50"0
Homme Sprint classique  medailleflag Alexey POLTARANIN(KAZ)
3'54"4
Homme Sprint classique  medailleflag Oeystein PETTERSEN(NOR)
4'55"2
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag Norvège
19'01"0
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag Allemagne
19'02"3
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag Fédération De Russie
19'02"5
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag Canada
19'07"3
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag Kazakhstan
19'07"5
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag République Tchèque
19'13"8
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag France
19'18"7
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag Italie
19'21"1
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag États-Unis D'Amérique
19'21"6
Homme Sprint libre par équipe  medailleflag Finlande
19'50"8
Femme 10 km style libre  medailleflag Charlotte KALLA(SWE)
24'58"4
Femme 10 km style libre  medailleflag Kristina SMIGUN-VAEHI(EST)
25'05"0
Femme 10 km style libre  medailleflag Marit BJOERGEN(NOR)
25'14"3
Femme 10 km style libre  medailleflag Anna HAAG(SWE)
25'19"3
Femme 10 km style libre  medailleflag Justyna KOWALCZYK(POL)
25'20"1
Femme 10 km style libre  medailleflag Riitta-Liisa ROPONEN(FIN)
25'24"3
Femme 10 km style libre  medailleflag Evgenia MEDVEDEVA(RUS)
25'26"5
Femme 10 km style libre  medailleflag Kristin Stormer STEIRA(NOR)
25'50"5
Femme 10 km style libre  medailleflag Valentina SHEVCHENKO(UKR)
25'51"1
Femme 10 km style libre  medailleflag Svetlana MALAHOVA-SHISHKINA(KAZ)
25'53"9
Femme 10 km style libre  medailleflag Arianna FOLLIS(ITA)
25'54"1
Femme 10 km style libre  medailleflag Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER)
25'57"7
Femme 10 km style libre  medailleflag Olga SAVIALOVA(RUS)
25'57"7
Femme 10 km style libre  medailleflag Silvia RUPIL(ITA)
25'58"5
Femme 10 km style libre  medailleflag Aino Kaisa SAARINEN(FIN)
25'59"5
Femme 10 km style libre  medailleflag Claudia NYSTAD(GER)
25'59"8
Femme 10 km style libre  medailleflag Sabina VALBUSA(ITA)
26'05"8
Femme 10 km style libre  medailleflag Marianna LONGA(ITA)
26'06"2
Femme 10 km style libre  medailleflag Natalia KOROSTELEVA(RUS)
26'07"0
Femme 10 km style libre  medailleflag Irina KHAZOVA(RUS)
26'08"7
Femme 10 km style libre  medailleflag Miriam GOSSNER(GER)
26'14"8