Infos
Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique eaux vives
Homme 10 km marathon | Ferry WEERTMAN(NED) | 1h52'59"8 | ||
Homme 10 km marathon | Spyridon GIANNIOTIS(GRE) | 1h52'59"8 | ||
Homme 10 km marathon | Marc-Antoine OLIVIER(FRA) | 1h53'02"0 | ||
Homme 10 km marathon | ZU "Lijun "(CHN) | 1h53'02"0 | ||
Homme 10 km marathon | Jordan WILIMOVSKY(USA) | 1h53'03"2 | ||
Homme 10 km marathon | Simone RUFFINI(ITA) | 1h53'03"5 | ||
Homme 10 km marathon | Federico VANELLI(ITA) | 1h53'03"9 | ||
Homme 10 km marathon | Yasunari HIRAI(JPN) | 1h53'04"6 | ||
Homme 10 km marathon | Christian REICHERT(GER) | 1h53'04"7 | ||
Homme 10 km marathon | Chad HO(RSA) | 1h53'04"8 | ||
Homme 10 km marathon | Evgenii DRATTCEV(RUS) | 1h53'04"8 | ||
Homme 10 km marathon | Oussama MELLOULI(TUN) | 1h53'06"1 | ||
Homme 10 km marathon | Mark PAPP(HUN) | 1h53'11"7 | ||
Homme 10 km marathon | Sean RYAN(USA) | 1h53'15"5 | ||
Homme 10 km marathon | Ventsislav AYDARSKI(BUL) | 1h53'16"1 | ||
Homme 10 km marathon | Ivan ENDERICAO(ECU) | 1h53'16"2 | ||
Homme 10 km marathon | Richard WEINBERGER(CAN) | 1h53'16"4 | ||
Homme 10 km marathon | Allan DO CARMO(BRA) | 1h53'16"4 | ||
Homme 10 km marathon | Kane RADFORD(NZL) | 1h53'18"7 | ||
Homme 10 km marathon | Richard NAGY(SVK) | 1h53'35"4 | ||
Homme 10 km marathon | Jarrod POORT(AUS) | 1h53'40"7 | ||
Homme 10 km marathon | Erwin Leon El Gocho MALDONADO(VEN) | 1h54'33"6 | ||
Homme 10 km marathon | Marwan Ahmed Aly Morsy ELAMRAWY(EGY) | 1h59'17"2 | ||
Homme 10 km marathon | Jack BURNELL(GBR) | DSQ | ||
Homme 10 km marathon | Vitaliy KHUDYAKOV(KAZ) | DSQ | ||
Femme 10 km marathon | Sharon VAN ROUWENDAAL(NED) | 1h56'32"1 | ||
Femme 10 km marathon | Rachele BRUNI(ITA) | 1h56'49"5 | ||
Femme 10 km marathon | Poliana OKIMOTO(BRA) | 1h56'51"4 | ||
Femme 10 km marathon | XIN "Xin "(CHN) | 1h57'14"4 | ||
Femme 10 km marathon | Haley ANDERSON(USA) | 1h57'20"2 | ||
Femme 10 km marathon | Isabelle HAERLE(GER) | 1h57'22"1 | ||
Femme 10 km marathon | Keri-Anne PAYNE(GBR) | 1h57'23"9 | ||
Femme 10 km marathon | Anastasiia KRAPIVINA(RUS) | 1h57'25"9 | ||
Femme 10 km marathon | Samantha AREVALO(ECU) | 1h57'27"2 | ||
Femme 10 km marathon | Ana Marcela CUNHA(BRA) | 1h57'29"0 | ||
Femme 10 km marathon | Kelly ARAOUZOU(GRE) | 1h57'31"6 | ||
Femme 10 km marathon | Yumi KIDA(JPN) | 1h57'35"2 | ||
Femme 10 km marathon | Eva RISZTOV(HUN) | 1h57'42"8 | ||
Femme 10 km marathon | Anna Greta OLASZ(HUN) | 1h57'45"5 | ||
Femme 10 km marathon | Chelsea Lea GUBECKA(AUS) | 1h58'12"7 | ||
Femme 10 km marathon | Spela PERSE(SLO) | 1h58'59"6 | ||
Femme 10 km marathon | Erika VILLAECIJA GARCIA(ESP) | 1h59'04"8 | ||
Femme 10 km marathon | Michelle WEBER(RSA) | 1h59'05"0 | ||
Femme 10 km marathon | Jana PECHANOVA(CZE) | 1h59'07"7 | ||
Femme 10 km marathon | Paola PEREZ(VEN) | 1h59'07"7 | ||
Femme 10 km marathon | Heidi GAN(MAS) | 1h59'07"9 | ||
Femme 10 km marathon | Joanna ZACHOSZCZ(POL) | 1h59'20"4 | ||
Femme 10 km marathon | Stephanie HORNER(CAN) | 1h59'22"1 | ||
Femme 10 km marathon | Vania NEVES(POR) | 2'01'39"3 | ||
Femme 10 km marathon | Reem Mohamed Hussein ELSAYED KASSEM(EGY) | 2'05'19"1 | ||
Femme 10 km marathon | Aurelie MULLER(FRA) | DSQ |
Aquatique Natation
Homme 1 500 m nage libre | Gregorio PALTRINIERI(ITA) | 14'34"57 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Connor JAEGER(USA) | 14'39"48 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Gabriele DETTI(ITA) | 14'40"86 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Jordan WILIMOVSKY(USA) | 14'45"03 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Mack HORTON(AUS) | 14'49"54 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Ryan COCHRANE(CAN) | 14'49"61 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Damien JOLY(FRA) | 14'52"73 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Henrik CHRISTIANSEN(NOR) | 15'02"66 | ||
Homme 100 m brasse | Adam PEATY(GBR) | 57"13 | RM | |
Homme 100 m brasse | Cameron VAN DER BURGH(RSA) | 58"69 | ||
Homme 100 m brasse | Cody MILLER(USA) | 58"87 | ||
Homme 100 m brasse | Kevin CORDES(USA) | 59"22 | ||
Homme 100 m brasse | Joao GOMES(BRA) | 59"31 | ||
Homme 100 m brasse | Yasuhiro KOSEKI(JPN) | 59"37 | ||
Homme 100 m brasse | Felipe FRANCA(BRA) | 59"38 | ||
Homme 100 m brasse | Dmitriy BALANDIN(KAZ) | 59"95 | ||
Homme 100 m dos | Ryan MURPHYV(USA) | 51"97 | RO | |
Homme 100 m dos | XU "Jiayu "(CHN) | 52"31 | ||
Homme 100 m dos | David PLUMMER(USA) | 52"40 | ||
Homme 100 m dos | Mitchell LARKIN(AUS) | 52"43 | ||
Homme 100 m dos | Camille LACOURT(FRA) | 52"70 | ||
Homme 100 m dos | Evgeny RYLOV(RUS) | 52"74 | ||
Homme 100 m dos | Ryosuke IRIE(JPN) | 52"42 | ||
Homme 100 m dos | Robert GLINTA(ROU) | 53"50 | ||
Homme 100 m nage libre | Kyle CHALMERS(AUS) | 47"58 | ||
Homme 100 m nage libre | Pieter TIMMERS(BEL) | 47"80 | ||
Homme 100 m nage libre | Nathan ADRIAN(USA) | 47"85 | ||
Homme 100 m nage libre | Santo CONDORELLI(ITA) | 47"88 | ||
Homme 100 m nage libre | Duncan SCOTT(GBR) | 48"01 | ||
Homme 100 m nage libre | Caeleb DRESSEL(USA) | 48"02 | ||
Homme 100 m nage libre | Cameron MCEVOY(AUS) | 48"12 | ||
Homme 100 m nage libre | Marcelo CHIERIGHINI(BRA) | 48"41 | ||
Homme 100 m papillon | Joseph SCHOOLING(SIN) | 50"39 | RO | |
Homme 100 m papillon | Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA) | 51"14 | ||
Homme 100 m papillon | Michael PHELPS(USA) | 51"14 | ||
Homme 100 m papillon | Lazslo CSEH(HUN) | 51"14 | ||
Homme 100 m papillon | LI "Zhuhao "(CHN) | 51"26 | ||
Homme 100 m papillon | Mehdy METELLA(FRA) | 51"58 | ||
Homme 100 m papillon | Tom SHIELDS(USA) | 51"73 | ||
Homme 100 m papillon | Aleksandr SADOVNIKOV(RUS) | 51"84 | ||
Homme 200 m 4 nages | Michael PHELPS(USA) | 1'54"66 | ||
Homme 200 m 4 nages | Kosuke HAGINO(JPN) | 1'56"61 | ||
Homme 200 m 4 nages | WANG "Shun "(CHN) | 1'57"05 | ||
Homme 200 m 4 nages | Hiromasa FUJIMORI(JPN) | 1'57"21 | ||
Homme 200 m 4 nages | Ryan LOCHTE(USA) | 1'57"47 | ||
Homme 200 m 4 nages | Philip HEINTZ(GER) | 1'57"48 | ||
Homme 200 m 4 nages | Thiago PEREIRA(BRA) | 1'58"02 | ||
Homme 200 m 4 nages | Dan WALLACE(GBR) | 1'58"54 | ||
Homme 200 m brasse | Dmitriy BALANDIN(KAZ) | 2'07"46 | ||
Homme 200 m brasse | Josh PRENOT(USA) | 2'07"53 | ||
Homme 200 m brasse | Anton CHUPKOV(RUS) | 2'07"70 | ||
Homme 200 m brasse | Andrew WILLIS(GBR) | 2'07"78 | ||
Homme 200 m brasse | Yasuhiro KOSEKI(JPN) | 2'07"80 | ||
Homme 200 m brasse | Ippei WATANABE(JPN) | 2'07"87 | ||
Homme 200 m brasse | Marco KOCH(GER) | 2'08"00 | ||
Homme 200 m brasse | Kevin CORDES(USA) | 2'08"34 | ||
Homme 200 m dos | Ryan MURPHYV(USA) | 1'53"62 | ||
Homme 200 m dos | Mitchell LARKIN(AUS) | 1'53"96 | ||
Homme 200 m dos | Evgeny RYLOV(RUS) | 1'53"97 | ||
Homme 200 m dos | XU "Jiayu "(CHN) | 1'55"16 | ||
Homme 200 m dos | Jacob PEBLEY(USA) | 1'55"52 | ||
Homme 200 m dos | LI "Guangyuan "(CHN) | 1'55"89 | ||
Homme 200 m dos | Christian DIENER(GER) | 1'56"27 | ||
Homme 200 m dos | Ryosuke IRIE(JPN) | 1'56"36 | ||
Homme 200 m nage libre | SUN "Yang "(CHN) | 1'44"65 | ||
Homme 200 m nage libre | Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA) | 1'45"20 | ||
Homme 200 m nage libre | Conor DWYER(USA) | 1'45"23 | ||
Homme 200 m nage libre | James GUY(GBR) | 1'45"49 | ||
Homme 200 m nage libre | Townley HAAS(USA) | 1'45"58 | ||
Homme 200 m nage libre | Paul BIEDERMANN(GER) | 1'45"84 | ||
Homme 200 m nage libre | Kosuke HAGINO(JPN) | 1'45"90 | ||
Homme 200 m nage libre | Aleksandr KRASNYKH(RUS) | 1'45"91 | ||
Homme 200 m papillon | Michael PHELPS(USA) | 1'53"36 | ||
Homme 200 m papillon | Masato SAKAI(JPN) | 1'53"40 | ||
Homme 200 m papillon | Tamas KENDERESI(HUN) | 1'53"62 | ||
Homme 200 m papillon | Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA) | 1'54"06 | ||
Homme 200 m papillon | Daiya SETO(JPN) | 1'54"82 | ||
Homme 200 m papillon | Viktor BROMER(DEN) | 1'55"64 | ||
Homme 200 m papillon | Lazslo CSEH(HUN) | 1'56"24 | ||
Homme 200 m papillon | Louis CROENEN(BEL) | 1'57"04 | ||
Homme 400 m 4 nages | Kosuke HAGINO(JPN) | 4'06"05 | ||
Homme 400 m 4 nages | Chase KALISZ(USA) | 4'06"75 | ||
Homme 400 m 4 nages | Daiya SETO(JPN) | 4'09"71 | ||
Homme 400 m 4 nages | Max LITCHFIELD(GBR) | 4'11"62 | ||
Homme 400 m 4 nages | Jay LITHERLAND(USA) | 4'11"68 | ||
Homme 400 m 4 nages | Thomas FRASER-HOLMES(AUS) | 4'11"90 | ||
Homme 400 m 4 nages | Travis MAHONEY(AUS) | 4'15"48 | ||
Homme 400 m 4 nages | Joan Lluis PONS RAMON(ESP) | 4'16"58 | ||
Homme 400 m nage libre | Mack HORTON(AUS) | 3'41"55 | ||
Homme 400 m nage libre | SUN "Yang "(CHN) | 3'41"68 | ||
Homme 400 m nage libre | Gabriele DETTI(ITA) | 3'43"49 | ||
Homme 400 m nage libre | Conor DWYER(USA) | 3'44"01 | ||
Homme 400 m nage libre | Connor JAEGER(USA) | 3'44"16 | ||
Homme 400 m nage libre | James GUY(GBR) | 3'44"68 | ||
Homme 400 m nage libre | David MCKEON(AUS) | 3'45"28 | ||
Homme 400 m nage libre | Jordan POTHAIN(FRA) | 3'49"07 | ||
Homme 50 m nage libre | Anthony ERVIN(USA) | 21"40 | ||
Homme 50 m nage libre | Florent MANAUDOU(FRA) | 21"41 | ||
Homme 50 m nage libre | Nathan ADRIAN(USA) | 21"49 | ||
Homme 50 m nage libre | Benjamin PROUD(GBR) | 21"68 | ||
Homme 50 m nage libre | Andrii GOVOROV(UKR) | 21"74 | ||
Homme 50 m nage libre | Bradley Edward TANDY(RSA) | 21"79 | ||
Homme 50 m nage libre | Bruno FRATUS(BRA) | 21"79 | ||
Homme 50 m nage libre | Simonas BILIS(LTU) | 22"08 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'27"95 | RO | |
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'29"24 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 3'29"93 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Fédération De Russie | 3'31"30 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 3'31"97 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Brésil | 3'32"84 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne | 3'33"50 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Populaire De Chine | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'09"92 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'10"53 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'11"37 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Fédération De Russie | 3'11"64 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Brésil | 3'13"21 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Belgique | 3'13"57 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 3'14"35 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Japon | 3'14"48 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'00"66 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 7'03"13 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Japon | 7'03"50 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'04"18 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Fédération De Russie | 7'05"70 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Allemagne | 7'07"28 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 7'09"10 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Belgique | 7'11"64 | ||
Femme 100 m brasse | Lilly KING(USA) | 1'04"93 | RO | |
Femme 100 m brasse | Yuliya EFIMOVA(RUS) | 1'05"50 | ||
Femme 100 m brasse | Catherine MEILI(USA) | 1'05"69 | ||
Femme 100 m brasse | SHI "Jinglin "(CHN) | 1'06"37 | ||
Femme 100 m brasse | Rachel NICOL(CAN) | 1'06"68 | ||
Femme 100 m brasse | Hrafnhildur LUTHERSDOTTIR(ISL) | 1'07"18 | ||
Femme 100 m brasse | Ruta MEILUTYTE(LTU) | 1'07"32 | ||
Femme 100 m brasse | Alia ATKINSON(JAM) | 1'08"10 | ||
Femme 100 m dos | Katinka HOSSZU(HUN) | 58"45 | ||
Femme 100 m dos | Kathleen BAKER(USA) | 58"75 | ||
Femme 100 m dos | Kylie MASSE(CAN) | 58"76 | ||
Femme 100 m dos | FU "Yuanhui "(CHN) | 58"76 | ||
Femme 100 m dos | Mie NIELSEN(DEN) | 58"80 | ||
Femme 100 m dos | Olivia SMOLIGA(USA) | 58"95 | ||
Femme 100 m dos | Emily SEEBOHM(AUS) | 59"19 | ||
Femme 100 m dos | Madison WILSON(AUS) | 59"23 | ||
Femme 100 m nage libre | Penny OLEKSIAK(CAN) | 52"70 | RO | |
Femme 100 m nage libre | Simone MANUEL(USA) | 52"70 | RO | |
Femme 100 m nage libre | Sarah SJOSTROM(SWE) | 52"99 | ||
Femme 100 m nage libre | Bronte CAMPBELL(AUS) | 53"04 | ||
Femme 100 m nage libre | Ranomi KROMOWIDJOJO(NED) | 53"08 | ||
Femme 100 m nage libre | Cate CAMPBELL(AUS) | 53"24 | ||
Femme 100 m nage libre | Abbey WEITZEIL(USA) | 53"30 | ||
Femme 100 m nage libre | Jeanette OTTESEN(DEN) | 53"36 | ||
Femme 100 m papillon | Sarah SJOSTROM(SWE) | 55"48 | RM | |
Femme 100 m papillon | Penny OLEKSIAK(CAN) | 56"46 | ||
Femme 100 m papillon | Dana VOLLMER(USA) | 56"63 | ||
Femme 100 m papillon | CHEN "Xinyi "(CHN) | 56"72 | ||
Femme 100 m papillon | LU "Ying "(CHN) | 56"76 | ||
Femme 100 m papillon | Rikako IKEE(JPN) | 56"86 | ||
Femme 100 m papillon | Emma MCKEON(CAN) | 57"05 | ||
Femme 100 m papillon | Jeanette OTTESEN(DEN) | 57"17 | ||
Femme 200 m 4 nages | Katinka HOSSZU(HUN) | 2'06"58 | RO | |
Femme 200 m 4 nages | Siobhan-Marie O'CONNOR(GBR) | 2'06"88 | ||
Femme 200 m 4 nages | Madeline DIRADO(USA) | 2'08"79 | ||
Femme 200 m 4 nages | Melanie MARGALIS(USA) | 2'09"21 | ||
Femme 200 m 4 nages | Alicia COUTTS(AUS) | 2'10"88 | ||
Femme 200 m 4 nages | Sydney PICKREM(CAN) | 2'11"22 | ||
Femme 200 m 4 nages | Viktoriia ANDREEVA(RUS) | 2'12"28 | ||
Femme 200 m 4 nages | YE "Shiwen "(CHN) | 2'13"56 | ||
Femme 200 m brasse | Rie KANETO(JPN) | 2'20"30 | ||
Femme 200 m brasse | Yuliya EFIMOVA(RUS) | 2'21"97 | ||
Femme 200 m brasse | SHI "Jinglin "(CHN) | 2'22"28 | ||
Femme 200 m brasse | Chloe TUTTON(GBR) | 2'22"34 | ||
Femme 200 m brasse | Taylor MCKEOWN(AUS) | 2'22"43 | ||
Femme 200 m brasse | Molly RENSHAW(GBR) | 2'22"72 | ||
Femme 200 m brasse | Kierra SMITH(CAN) | 2'23"19 | ||
Femme 200 m brasse | Rikke Moller PEDERSEN(DEN) | 2'23"74 | ||
Femme 200 m dos | Madeline DIRADO(USA) | 2'05"99 | ||
Femme 200 m dos | Katinka HOSSZU(HUN) | 2'06"05 | ||
Femme 200 m dos | Hilary CALDWELL(CAN) | 2'07"54 | ||
Femme 200 m dos | Daria USTINOVA(RUS) | 2'07"89 | ||
Femme 200 m dos | Belinda HOCKING(AUS) | 2'08"02 | ||
Femme 200 m dos | Kirsty COVENTRY(ZIM) | 2'08"80 | ||
Femme 200 m dos | LIU "Yaxin "(CHN) | 2'09"03 | ||
Femme 200 m dos | Eyglo GUSTAFSDOTTIR(ISL) | 2'09"44 | ||
Femme 200 m nage libre | Kathleen Katie LEDECKY(USA) | 1'53"73 | ||
Femme 200 m nage libre | Sarah SJOSTROM(SWE) | 1'54"08 | ||
Femme 200 m nage libre | Emma MCKEON(CAN) | 1'54"92 | ||
Femme 200 m nage libre | Federica PELLEGRINI(ITA) | 1'55"18 | ||
Femme 200 m nage libre | Bronte BARRATT(AUS) | 1'55"25 | ||
Femme 200 m nage libre | SHEN "Duo "(CHN) | 1'55"25 | ||
Femme 200 m nage libre | Michelle COLEMAN(SWE) | 1'56"27 | ||
Femme 200 m nage libre | Charlotte BONNET(FRA) | 1'56"29 | ||
Femme 200 m papillon | Mireia BELMONTE GARCIA(ESP) | 2'04"85 | ||
Femme 200 m papillon | Madeline GROVES(AUS) | 2'04"88 | ||
Femme 200 m papillon | Natsumi HOSHI(JPN) | 2'05"20 | ||
Femme 200 m papillon | Cammile ADAMS(USA) | 2'05"90 | ||
Femme 200 m papillon | ZHOU "Yilin "(CHN) | 2'07"37 | ||
Femme 200 m papillon | ZHANG "Yufei "(CHN) | 2'07"40 | ||
Femme 200 m papillon | Hali FLICKINGER(USA) | 2'07"71 | ||
Femme 200 m papillon | Brianna THROSSELL(AUS) | 2'07"87 | ||
Femme 400 m 4 nages | Katinka HOSSZU(HUN) | 4'26"36 | RM | |
Femme 400 m 4 nages | Madeline DIRADO(USA) | 4'31"15 | ||
Femme 400 m 4 nages | Mireia BELMONTE GARCIA(ESP) | 4'32"39 | ||
Femme 400 m 4 nages | Hannah MILEY(GBR) | 4'32"54 | ||
Femme 400 m 4 nages | Emily OVERHOLT(CAN) | 4'34"70 | ||
Femme 400 m 4 nages | Elizabeth BEISEL(USA) | 4'34"98 | ||
Femme 400 m 4 nages | Aimee WILLMOTT(GBR) | 4'35"04 | ||
Femme 400 m 4 nages | Sakiko SHIMIZU(JPN) | 4'38"06 | ||
Femme 400 m nage libre | Kathleen Katie LEDECKY(USA) | 3"56"46 | RM | |
Femme 400 m nage libre | Jazz CARLIN(GBR) | 4"01"23 | ||
Femme 400 m nage libre | Leah SMITH(USA) | 4"01"92 | ||
Femme 400 m nage libre | Boglarka KAPAS(HUN) | 4"02"37 | ||
Femme 400 m nage libre | Brittany MACLEAN(CAN) | 4"04"69 | ||
Femme 400 m nage libre | Tamsin COOK(AUS) | 4"05"30 | ||
Femme 400 m nage libre | Jessica ASHWOOD(AUS) | 4"05"68 | ||
Femme 400 m nage libre | Coralie BALMY(FRA) | 4"06"98 | ||
Femme 50 m nage libre | Pernille BLUME(DEN) | 24"07 | ||
Femme 50 m nage libre | Simone MANUEL(USA) | 24"09 | ||
Femme 50 m nage libre | Aliaksandra HERASIMENIA(BLR) | 24"11 | ||
Femme 50 m nage libre | Francesca HALSALL(GBR) | 24"13 | ||
Femme 50 m nage libre | Cate CAMPBELL(AUS) | 24"15 | ||
Femme 50 m nage libre | Ranomi KROMOWIDJOJO(NED) | 24"19 | ||
Femme 50 m nage libre | Bronte CAMPBELL(AUS) | 24"42 | ||
Femme 50 m nage libre | Etiene MEDEIROS(BRA) | 24"69 | ||
Femme 800 m nage libre | Kathleen Katie LEDECKY(USA) | 8'04"79 | RM | |
Femme 800 m nage libre | Jazz CARLIN(GBR) | 8'16"17 | ||
Femme 800 m nage libre | Boglarka KAPAS(HUN) | 8'16"37 | ||
Femme 800 m nage libre | Mireia BELMONTE GARCIA(ESP) | 8'18"55 | ||
Femme 800 m nage libre | Jessica ASHWOOD(AUS) | 8'20"32 | ||
Femme 800 m nage libre | Leah SMITH(USA) | 8'20"95 | ||
Femme 800 m nage libre | Lotte FRIIS(DEN) | 8'24"50 | ||
Femme 800 m nage libre | Sarah KOHLER(GER) | 8'27"75 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'53"13 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 3'55"00 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Danemark | 3'55"01 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Populaire De Chine | 3'55"18 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 3'55"49 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Fédération De Russie | 3'55"66 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'56"96 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Italie | 3'59"50 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'30"65 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'31"89 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 3'32"89 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 3'33"81 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 3'35"90 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Irlande | 3'36"78 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'37"45 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Japon | 3'37"78 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'43"03 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'44"87 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Canada | 7'45"39 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 7'47"96 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Suède | 7'50"26 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Hongrie | 7'51"03 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Fédération De Russie | 7'53"26 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Japon | 7'56"76 |
Aquatique Natation Synchronisée
Femme Duo Équipe | Fédération De Russie | 194,9910 pts | ||
Femme Duo Équipe | République Populaire De Chine | 192,3688 pts | ||
Femme Duo Équipe | Japon | 188,0547 pts | ||
Femme Duo Équipe | Espagne | 186,6357 pts | ||
Femme Duo Équipe | Ukraine | 187,1358 pts | ||
Femme Duo Équipe | Italie | 182,8079 pts | ||
Femme Duo Équipe | Canada | 179,8916 pts | ||
Femme Duo Équipe | France | 174,2491 pts | ||
Femme Duo Équipe | États-Unis D'Amérique | 173,9945 pts | ||
Femme Duo Équipe | Grèce | 171,8550 pts | ||
Femme Duo Équipe | Mexique | 170,9935 pts | ||
Femme Duo Équipe | Autriche | 170,5970 pts | ||
Femme équipe Équipe | Fédération De Russie | 196,1439 pts | ||
Femme équipe Équipe | République Populaire De Chine | 192,9841 pts | ||
Femme équipe Équipe | Japon | 189,2056 pts | ||
Femme équipe Équipe | Ukraine | 188,6080 pts | ||
Femme équipe Équipe | Italie | 183,3809 pts | ||
Femme équipe Équipe | Brésil | 171,9985 pts | ||
Femme équipe Équipe | République Arabe D'Égypte | 155,5505 pts | ||
Femme équipe Équipe | Australie | 149,5000 pts |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | CHEN "Aisen "(CHN) | 585,30 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | German SANCHEZ(MEX) | 532,70 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | David BOUDIA(USA) | 525,25 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Benjamin AUFFRET(FRA) | 507,35 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Martin WOLFRAM(GER) | 492,90 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | QIU "Bo "(CHN) | 488,20 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Rafael QUINTERO(PUR) | 485,35 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Victor MINIBAEV(RUS) | 481,60 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Sascha KLEIN(GER) | 424,15 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Ivan Pollo GARCIA(MEX) | 418,95 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | WOO "Haram "(KOR) | 414,55 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Domonic BEDGGOOD(AUS) | 403,80 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | République Populaire De Chine | 496,98 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 457,11 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Grande Bretagne | 444,45 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Allemagne | 438,42 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Mexique | 423,30 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Ukraine | 421,98 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Fédération De Russie | 417,57 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Brésil | 368,52 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | CAO "Yuan "(CHN) | 547,60 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Jack LAUGHER(GBR) | 523,85 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Patrick Patty or Paddy HAUSDING(GER) | 498,90 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Evgenii KUZNETSOV(RUS) | 481,35 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Kristian IPSEN(USA) | 475,80 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Illya KVASHA(UKR) | 475,10 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Rommel PACHECO(MEX) | 451,20 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Oliver DINGLEY(IRL) | 442,90 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | César CASTRO(BRA) | 436,00 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Michael Mike HIXON(USA) | 431,65 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Philippe GAGNE(CAN) | 425,30 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Sebastian MORALES(COL) | 364,50 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Grande Bretagne | 454,32 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 450,21 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | République Populaire De Chine | 443,70 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Allemagne | 410,10 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Mexique | 405,30 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Italie | 395,19 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Fédération De Russie | 385,17 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Brésil | 332,61 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | REN "Qian "(CHN) | 439,25 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | SI "Yajie "(CHN) | 419,40 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Meaghan BENFEITO(CAN) | 389,20 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Paola ESPINOSA(MEX) | 377,10 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Melissa Woodles, Mel WU(AUS) | 368,30 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Roseline Miss Smile FILION(CAN) | 367,95 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | KIM "Un Hyang "(PRK) | 357,90 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Minami ITAHASHI(JPN) | 356,60 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Nur Dhabitah SABRI(MAS) | 338,00 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Jessica PARRATTO(USA) | 334,60 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Pandelela Rinong Lulu g-dolphine PAMG(MAS) | 330,45 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Tonia COUCH(GBR) | 323,70 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | République Populaire De Chine | 354,00 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Malaisie | 344,34 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Canada | 336,18 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | 322,44 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Grande Bretagne | 319,44 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Mexique | 304,08 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 301,02 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Brésil | 280,98 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | SHI "Tingmao "(CHN) | 406,05 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | HE "Zi "(CHN) | 387,90 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Tania Fragolina CAGNOTTO(ITA) | 372,80 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Jennifer ABEL(CAN) | 367,25 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Maddison KEENEY(AUS) | 349,65 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Esther QIN(AUS) | 344,10 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Pamela WARE(CAN) | 323,15 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Grace REID(GBR) | 318,60 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Nora SUBSCHINSKI(GER) | 317,10 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Yan Yee NG(MAS) | 306,60 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Olena Lena FEDOROVA(UKR) | 304,80 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Abigail JOHNSTON(USA) | 302,85 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | République Populaire De Chine | 345,60 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Italie | 313,83 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Australie | 299,19 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Canada | 298,32 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Malaisie | 293,40 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Grande Bretagne | 292,83 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Allemagne | 284,25 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Brésil | 258,75 pts |
Aquatique water-polo
Homme Équipe | Serbie | |||
Homme Équipe | Croatie | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Monténégro | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Grèce | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Italie | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Hongrie | |||
Femme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Brésil |
Athlétisme
Homme 1 500 m | CENTROWITZ(USA) | 3'50"00 | ||
Homme 1 500 m | Taoufik MAKHLOUFI(ALG) | 3'50"11 | ||
Homme 1 500 m | Nicholas WILLIS(NZL) | 3'50"24 | ||
Homme 1 500 m | Ayanleh SOULEIMAN(DJI) | 3'50"29 | ||
Homme 1 500 m | Abdalaati IGUIDER(MAR) | 3'50"58 | ||
Homme 1 500 m | Asbel Kipruto KIPROP(KEN) | 3'50"87 | ||
Homme 1 500 m | David BUSTOS(ESP) | 3'51"06 | ||
Homme 1 500 m | Ben BLANKENSHIP(USA) | 3'51"09 | ||
Homme 1 500 m | Ryan GREGSON(AUS) | 3'51"39 | ||
Homme 1 500 m | Nathan BRANNEN(CAN) | 3'51"45 | ||
Homme 1 500 m | Ronald MUSAGALA(UGA) | 3'51"68 | ||
Homme 1 500 m | Charlie GRICE(GBR) | 3'51"73 | ||
Homme 1 500 m | Ronald KWEMOI(KEN) | 3'56"76 | ||
Homme 10 000 m | Mohammed Mo FARAH(GBR) | 27'05"17 | ||
Homme 10 000 m | Kipngetich TANUI(KEN) | 27'05"64 | ||
Homme 10 000 m | Tamirat TOLA(ETH) | 27'06"26 | ||
Homme 10 000 m | Yigrem DEMELASH(ETH) | 27'06"27 | ||
Homme 10 000 m | Galen RUPP(USA) | 27'08"92 | ||
Homme 10 000 m | Joshua Kiprui CHEPTEGEI(UGA) | 27'10"06 | ||
Homme 10 000 m | Bedan Karoki MUCHIRI(KEN) | 27'22"93 | ||
Homme 10 000 m | Zersenay TADESE(ERI) | 27'23"86 | ||
Homme 10 000 m | Nguse AMLOSOM(ERI) | 27'30"79 | ||
Homme 10 000 m | Abraham Naibei CHEROBEN(BRN) | 27'31"86 | ||
Homme 10 000 m | Geoffrey Kipsang KAMWOROR(KEN) | 27'31"94 | ||
Homme 10 000 m | Zane ROBERTSON(NZL) | 27'33"67 | ||
Homme 10 000 m | Polat Kemboi ARIKAN(TUR) | 27'35"50 | ||
Homme 10 000 m | Leonard Essau KORIR(USA) | 27'35"65 | ||
Homme 10 000 m | Abadi HADIS(ETH) | 27'36"34 | ||
Homme 10 000 m | David MCNEILL(AUS) | 27'51"71 | ||
Homme 10 000 m | Suguru OSAKO(JPN) | 27'51"94 | ||
Homme 10 000 m | Stephen MOKOKA(RSA) | 27'54"57 | ||
Homme 10 000 m | Shadrack KIPCHIRCHIR(USA) | 27'58"32 | ||
Homme 10 000 m | Bashir ABDI(BEL) | 28'01"49 | ||
Homme 10 000 m | Luis OSTOS(PER) | 28'02"03 | ||
Homme 10 000 m | Moses Martin KURONG(UGA) | 28'03"38 | ||
Homme 10 000 m | Timothy TOROITICH(UGA) | 28'04"84 | ||
Homme 10 000 m | Goitom KIFLE(ERI) | 28'15"99 | ||
Homme 10 000 m | Andrew VERNON(GBR) | 28'19"36 | ||
Homme 10 000 m | El Hassan ELABBASSI(BRU) | 28'20"17 | ||
Homme 10 000 m | Olivier IRABARUTA(BDI) | 28'32"75 | ||
Homme 10 000 m | Ben ST LAWRENCE(AUS) | 28'46"32 | ||
Homme 10 000 m | Yuta SHITARA(JPN) | 28'55"23 | ||
Homme 10 000 m | Kota MURAYAMA(JPN) | 29'02"51 | ||
Homme 10 000 m | Ross MILLINGTON(GBR) | 29'14"95 | ||
Homme 10 000 m | Mohammed AHMED(CAN) | 29'32"84 | ||
Homme 10 000 m | Hassan CHANI(BRU) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Ali KAYA(TUR) | DNF | ||
Homme 100 m | Usain BOLT(JAM) | 9"81 | ||
Homme 100 m | Justin Alexander GATLIN(USA) | 9"89 | ||
Homme 100 m | Andre DE GRASSE(CAN) | 9"91 | ||
Homme 100 m | Yohan BLAKE(JAM) | 9"93 | ||
Homme 100 m | Akani SIMBINE(RSA) | 9"94 | ||
Homme 100 m | Ben Youssef MEITE(CIV) | 9"96 | ||
Homme 100 m | Jimmy VICAUT(FRA) | 10"04 | ||
Homme 100 m | Trayvon BROMELL(USA) | 10"06 | ||
Homme 110 m haies | Omar MCLEOD(JAM) | 13"05 | ||
Homme 110 m haies | Orlando ORTEGA(CUB) | 13"17 | ||
Homme 110 m haies | Dimitri BASCOU(FRA) | 13"24 | ||
Homme 110 m haies | Pascal MARTINOT-LAGARDE(FRA) | 13"29 | ||
Homme 110 m haies | Devon ALLEN(USA) | 13"31 | ||
Homme 110 m haies | Johnathan CABRAL(CAN) | 13"40 | ||
Homme 110 m haies | Milan TRAJKOVIC(CYP) | 13"41 | ||
Homme 110 m haies | Ronnie ASH(USA) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | WANG "Zhen "(CHN) | 1h19'14 | ||
Homme 20 km marche | CAI "Zelin "(CHN) | 1h19'26 | ||
Homme 20 km marche | Dane BIRD-SMITH(AUS) | 1h19'37 | ||
Homme 20 km marche | Caio BONFIM(BRA) | 1h19'42 | ||
Homme 20 km marche | Christopher LINKE(GER) | 1h20'00 | ||
Homme 20 km marche | Tom BOSWORTH(GBR) | 1h20'13 | ||
Homme 20 km marche | Daisuke MATSUNAGA(JPN) | 1h20'22 | ||
Homme 20 km marche | Matteo GIUPPONI(ITA) | 1h20'27 | ||
Homme 20 km marche | Manuel Esteban SOTO(COL) | 1h20'36 | ||
Homme 20 km marche | Evan DUNFEE(CAN) | 1h20'49 | ||
Homme 20 km marche | Miguel Angel LOPEZ(ESP) | 1h20'58 | ||
Homme 20 km marche | Inaki GOMEZ(CAN) | 1h21'12 | ||
Homme 20 km marche | Manish SINGH(IND) | 1h21'21 | ||
Homme 20 km marche | Ever PALMA(MEX) | 1h21'24 | ||
Homme 20 km marche | Eider AREVALO(COL) | 1h21'36 | ||
Homme 20 km marche | Ruslan DMYTRENKO(UKR) | 1h21'40 | ||
Homme 20 km marche | KIM "Hyunsub "(KOR) | 1h21'44 | ||
Homme 20 km marche | Hagen POHLE(GER) | 1h21'44 | ||
Homme 20 km marche | Jakub Bogdan JELONEK(POL) | 1h21'52 | ||
Homme 20 km marche | Alexandros PAPAMICHAIL(GRE) | 1h21'55 | ||
Homme 20 km marche | Isamu FUJISAWA(JPN) | 1h22'03 | ||
Homme 20 km marche | Alvaro MARTIN(ESP) | 1h22'11 | ||
Homme 20 km marche | Pedro Daniel GOMEZ(MEX) | 1h22'22 | ||
Homme 20 km marche | Richard VARGAS(VEN) | 1h22'23 | ||
Homme 20 km marche | Yerko ARAYA(CHI) | 1h22'23 | ||
Homme 20 km marche | Marius ZIUKAS(LTU) | 1h22'27 | ||
Homme 20 km marche | Benjamin THORNE(CAN) | 1h22'28 | ||
Homme 20 km marche | Mate HELEBRANDT(HUN) | 1h22'31 | ||
Homme 20 km marche | Luis Fernando LOPEZ(COL) | 1h22'32 | ||
Homme 20 km marche | Ersin TACIR(TUR) | 1h22'53 | ||
Homme 20 km marche | Joao VIEIRA(POR) | 1h23'03 | ||
Homme 20 km marche | Anton KUCMIN(SVK) | 1h23'17 | ||
Homme 20 km marche | Rhydian COWLEY(AUS) | 1h23'30 | ||
Homme 20 km marche | Georgiy SHEIKO(KAZ) | 1h23'31 | ||
Homme 20 km marche | Igor GLAVAN(UKR) | 1h23'32 | ||
Homme 20 km marche | Hassanine SEBEI(TUN) | 1h23'44 | ||
Homme 20 km marche | Brian PINTADO(ECU) | 1h23'44 | ||
Homme 20 km marche | Nils BREMBACH(GER) | 1h23'46 | ||
Homme 20 km marche | CHEN "Ding "(CHN) | 1h23'54 | ||
Homme 20 km marche | Nazar KOVALENKO(UKR) | 1h24'40 | ||
Homme 20 km marche | Paolo YURIVILCA(PER) | 1h24'48 | ||
Homme 20 km marche | Eiki TAKAHASHI(JPN) | 1h24'59 | ||
Homme 20 km marche | Aliaksandr LIAKHOVICH(BLR) | 1h25'04 | ||
Homme 20 km marche | Lebogang SHANGE(RSA) | 1h25'07 | ||
Homme 20 km marche | Marco Antonio RODRIGUEZ(BOL) | 1h25'11 | ||
Homme 20 km marche | Alex WRIGHT(IRL) | 1h25'25 | ||
Homme 20 km marche | Artur BRZOZOWSKI(POL) | 1h25'29 | ||
Homme 20 km marche | Erik TYSSE(NOR) | 1h26'06 | ||
Homme 20 km marche | Kevin CAMPION(FRA) | 1h26'22 | ||
Homme 20 km marche | Erick Bernabe BARRONDO(GUA) | 1h27'01 | ||
Homme 20 km marche | Juan Manuel CANO(ARG) | 1h27'27 | ||
Homme 20 km marche | Julio Cesar SALAZAR(FRA) | 1h27'38 | ||
Homme 20 km marche | Sergio VIEIRA(BRA) | 1h27'39 | ||
Homme 20 km marche | Hamidreza ZOORAVAND(IRI) | 1h27'45 | ||
Homme 20 km marche | Francisco ARCILLA(ESP) | 1h27'50 | ||
Homme 20 km marche | Jose Maria RAYMUNDO(GUA) | 1h29'07 | ||
Homme 20 km marche | CHOE "Byeongkwang "(KOR) | 1h29'08 | ||
Homme 20 km marche | Wayne SNYMAN(RSA) | 1h29'20 | ||
Homme 20 km marche | Marius SAVELSKIS(LTU) | 1h29'26 | ||
Homme 20 km marche | Thanh Ngung NGUYEN(VET) | 1h30'01 | ||
Homme 20 km marche | BYUN "Youngjun "(KOR) | 1h30'38 | ||
Homme 20 km marche | Mert ATLI(TUR) | 1h31'36 | ||
Homme 20 km marche | Moacir ZIMMERMANN(BRA) | 1h33'58 | ||
Homme 20 km marche | Dzianis SIMANOVICH(BLR) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Jose Alessandro BAGIO(BRA) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Samuel Ireri GATHIMBA(KEN) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Simon WACHIRA(KEN) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Perseus KARLSTROM(SWE) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Mauricio ARTEAGA(ECU) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Andres CHOCHO(ECU) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Ganapathi KRISHNAN(IND) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Gurmeet SINGH(IND) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Quentin REW(NZL) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Lukasz NOWAK(POL) | DSQ | ||
Homme 200 m | Usain BOLT(JAM) | 19"78 | ||
Homme 200 m | Andre DE GRASSE(CAN) | 20"02 | ||
Homme 200 m | Christophe LEMAITRE(FRA) | 20"12 | ||
Homme 200 m | Adam GEMILI(GBR) | 20"12 | ||
Homme 200 m | Churandy MARTINA(NED) | 20"13 | ||
Homme 200 m | Lashawn MERRITT(USA) | 20"19 | ||
Homme 200 m | Alonso EDWARD(PAN) | 20"23 | ||
Homme 200 m | Ramil GULIYEV(TUR) | 20"43 | ||
Homme 3 000 m steeple | Conseslus KIPRUTO(KEN) | 8'03"28 | RO | |
Homme 3 000 m steeple | Evan JAGER(USA) | 8'04"28 | ||
Homme 3 000 m steeple | Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD(FRA) | 8'11"52 | ||
Homme 3 000 m steeple | Soufiane ELBAKKALI(MAR) | 8'14"35 | ||
Homme 3 000 m steeple | Yoann KOWAL(FRA) | 8'16"75 | ||
Homme 3 000 m steeple | Brimin Kiprop KIPRUTO(KEN) | 8'18"79 | ||
Homme 3 000 m steeple | Hillary BOR(USA) | 8'22"74 | ||
Homme 3 000 m steeple | Donald CABRAL(USA) | 8'25"81 | ||
Homme 3 000 m steeple | Altobeli DA SILVA(BRA) | 8'26"30 | ||
Homme 3 000 m steeple | Matthew HUGHES(CAN) | 8'36"83 | ||
Homme 3 000 m steeple | Yemane HAILESELASSIE(ERI) | 8'40"68 | ||
Homme 3 000 m steeple | Hamid EZZINE(MAR) | DNF | ||
Homme 3 000 m steeple | Jacob ARAPTANY(UGA) | DNF | ||
Homme 3 000 m steeple | Ezekiel KEMBOI(KEN) | DSQ | ||
Homme 3 000 m steeple | Amor BEN YAHIA(TUN) | DSQ | ||
Homme 400 m | Wayde VAN NIEKERK(RSA) | 43"03 | RM | |
Homme 400 m | Kirani JAMES(GRN) | 43"76 | ||
Homme 400 m | Lashawn MERRITT(USA) | 43"85 | ||
Homme 400 m | Machel CEDENIO(TTO) | 44"01 | ||
Homme 400 m | Karabo SIBANDA(BOT) | 44"25 | ||
Homme 400 m | Ali Khamis KHAMIS(BRN) | 44"36 | ||
Homme 400 m | Bralon TAPLIN(GRN) | 44"45 | ||
Homme 400 m | Matthew HUDSON-SMITH(GBR) | 44"61 | ||
Homme 400 m haies | Kerron CLEMENT(USA) | 47"73 | ||
Homme 400 m haies | Boniface Mucheru TUMUTI(KEN) | 47"78 | ||
Homme 400 m haies | Yasmani COPELLO(TUR) | 47"92 | ||
Homme 400 m haies | Thomas BARR(IRL) | 47"97 | ||
Homme 400 m haies | Annsert WHYTE(JAM) | 48"07 | ||
Homme 400 m haies | Rasmus MAGI(EST) | 48"40 | ||
Homme 400 m haies | Haron KOECH(KEN) | 49"09 | ||
Homme 400 m haies | Javier CULSON(PUR) | DSQ | ||
Homme 5 000 m | Mohammed Mo FARAH(GBR) | 13'03"30 | ||
Homme 5 000 m | Paul Kipkemoi CHELIMO(USA) | 13'03"90 | ||
Homme 5 000 m | Hagos GEBRHIWET(ETH) | 13'04"35 | ||
Homme 5 000 m | Mohammed AHMED(CAN) | 13'05"94 | ||
Homme 5 000 m | Bernard LAGAT(USA) | 13'06"78 | ||
Homme 5 000 m | Andrew BUTCHART(GBR) | 13'08"61 | ||
Homme 5 000 m | Albert Kibichii ROP(BRN) | 13'08"79 | ||
Homme 5 000 m | Joshua Kiprui CHEPTEGEI(UGA) | 13'09"17 | ||
Homme 5 000 m | Birhanu BALEW(BRN) | 13'09"26 | ||
Homme 5 000 m | Abrar OSMAN(ERI) | 13'09"56 | ||
Homme 5 000 m | Hassan MEAD(USA) | 13'09"81 | ||
Homme 5 000 m | Dejen GEBREMESKEL(ETH) | 13'15"91 | ||
Homme 5 000 m | Elroy GELANT(RSA) | 13'17"47 | ||
Homme 5 000 m | Brett ROBINSON(AUS) | 13'32"30 | ||
Homme 5 000 m | David TORRENCE(PER) | 13'43"12 | ||
Homme 5 000 m | Muktar EDRIS(ETH) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Matej TOTH(SVK) | 3h40'58" | ||
Homme 50 km marche | Jared TALLENT(AUS) | 3h41'16" | ||
Homme 50 km marche | Hirooki ARAI(JPN) | 3h41'24" | ||
Homme 50 km marche | Evan DUNFEE(CAN) | 3h41'38" | ||
Homme 50 km marche | YU "Wei "(CHN) | 3h43'00" | ||
Homme 50 km marche | Robert HEFFERNAN(IRL) | 3h43'55" | ||
Homme 50 km marche | Havard HAUKENES(NOR) | 3h46'33" | ||
Homme 50 km marche | Yohan DINIZ(FRA) | 3h46'43" | ||
Homme 50 km marche | Caio BONFIM(BRA) | 3h47'02" | ||
Homme 50 km marche | Chris ERICKSON(AUS) | 3h48'40" | ||
Homme 50 km marche | WANG "Zhendong "(CHN) | 3h48'50" | ||
Homme 50 km marche | Quentin REW(NZL) | 3h49'32" | ||
Homme 50 km marche | Horacio NAVA(MEX) | 3h50'53" | ||
Homme 50 km marche | Takayuki TANII(JPN) | 3h51'00" | ||
Homme 50 km marche | Adrian BLOCKI(POL) | 3h51'31" | ||
Homme 50 km marche | Omar ZEPEDA(MEX) | 3h51'35" | ||
Homme 50 km marche | Jorge Armando RUIZ(COL) | 3h51'42" | ||
Homme 50 km marche | Serhiy BUDZA(UKR) | 3h53'22" | ||
Homme 50 km marche | Brendan BOYCE(IRL) | 3h53'59" | ||
Homme 50 km marche | A Jesus GARCIA(ESP) | 3h54'29" | ||
Homme 50 km marche | Marco DE LUCA(ITA) | 3h54'40" | ||
Homme 50 km marche | Rafal AUGUSTYN(POL) | 3h55'01" | ||
Homme 50 km marche | Jarkko KINNUNEN(FIN) | 3h55'43" | ||
Homme 50 km marche | Rafal FEDACZYNSKI(POL) | 3h55'51" | ||
Homme 50 km marche | Jose Leyver OJEDA(MEX) | 3h56'07" | ||
Homme 50 km marche | Dusan MAJDAN(SVK) | 3h58'25" | ||
Homme 50 km marche | Koichiro MORIOKA(JPN) | 3h58'59" | ||
Homme 50 km marche | Alexandros PAPAMICHAIL(GRE) | 3h59'21" | ||
Homme 50 km marche | Jonathan RIECKMANN(BRA) | 4h01'52" | ||
Homme 50 km marche | Ronal QUISPE(BOL) | 4h02'00" | ||
Homme 50 km marche | Narcis Stefan MIHAILA(ROU) | 4h02'46" | ||
Homme 50 km marche | Pedro ISIDRO(POR) | 4h03'42" | ||
Homme 50 km marche | Tadas SUSKEVICIUS(LTU) | 4h04'10" | ||
Homme 50 km marche | Rolando SAQUIPAY(ECU) | 4h07'29" | ||
Homme 50 km marche | Sandeep KUMAR(IND) | 4h07'55" | ||
Homme 50 km marche | Miguel CARVALHO(POR) | 4h08'16" | ||
Homme 50 km marche | Arnis RUMBENIEKS(LAT) | 4h08'28" | ||
Homme 50 km marche | Marc MUNDELL(RSA) | 4h11'03" | ||
Homme 50 km marche | Ivan BANZERUK(UKR) | 4h11'51" | ||
Homme 50 km marche | Brendon READING(AUS) | 4h13'02" | ||
Homme 50 km marche | Mario Alfonso BRAN(GUA) | 4h15'14" | ||
Homme 50 km marche | Vladimir SAVANOVIC(SRB) | 4h15'53" | ||
Homme 50 km marche | John NUNN(USA) | 4h16'12" | ||
Homme 50 km marche | Bence VENYERCSAN(HUN) | 4h19'15" | ||
Homme 50 km marche | Claudio VILLANUEVA(ECU) | 4h19'33" | ||
Homme 50 km marche | Nenad FILIPOVIC(SRB) | 4h25'41" | ||
Homme 50 km marche | HAN "Yucheng "(CHN) | 4h32'35" | ||
Homme 50 km marche | Pavel CHIHUAN(PER) | 4h32'37" | ||
Homme 50 km marche | Predrag FILIPOVIC(SRB) | 4h39'48" | ||
Homme 50 km marche | Carl DOHMANN(GER) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Hagen POHLE(GER) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Ivan TROTSKI(BLR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Mario Jose Jr. DOS SANTOS(BRA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Mathieu BILODEAU(CAN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Jose Leonardo MONTANA(COL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Jose Ignaci DIAZ(ESP) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Miguel Angel LOPEZ(ESP) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Veli-Matti PARTANEN(FIN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Sandor RACZ(HUN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Alex WRIGHT(IRL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Matteo GIUPPONI(ITA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Artur MASTIANICA(LTU) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Luis Henry CAMPOS(PER) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Joao VIEIRA(POR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | KIM "Hyunsub "(KOR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Marius Iulian COCIORAN(ROU) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Igor GLAVAN(UKR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Yerenman SALAZAR(VEN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Edward ARAYA(CHI) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | James RENDON(COL) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Luis LOPEZ(ESA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Andres CHOCHO(ECU) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Aleksi OJALA(FIN) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Dominic KING(GBR) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Jaime QUIYUCH(GUA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Miklos SRP(HUN) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Teodorico CAPORASO(ITA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | PARK "Chilsung "(KOR) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Lukas GDULA(CZE) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Martin TISTAN(SVK) | DSQ | ||
Homme 800 m | David Lekuta RUDISHA(KEN) | 1'42"15 | ||
Homme 800 m | Taoufik MAKHLOUFI(ALG) | 1'42"61 | ||
Homme 800 m | Clayton MURPHY(USA) | 1'42"93 | ||
Homme 800 m | Pierre-Ambroise BOSSE(FRA) | 1'43"41 | ||
Homme 800 m | Ferguson Cheruiyot ROTICH(KEN) | 1'46"02 | ||
Homme 800 m | Marcin LEWANDOWSKI(POL) | 1'44"20 | ||
Homme 800 m | Alfred KIPKETER(KEN) | 1'46"02 | ||
Homme 800 m | Boris BERIAN(USA) | 1'46"15 | ||
Homme Décathlon | Ashton EATON(USA) | 8893 pts | RO | |
Homme Décathlon | Kevin MAYER(FRA) | 8834 pts | ||
Homme Décathlon | Damian WARNER(CAN) | 8666 pts | ||
Homme Décathlon | Kai KAZMIREK(GER) | 8580 pts | ||
Homme Décathlon | Larbi BOURRADA(ALG) | 8521 pts | ||
Homme Décathlon | Leonel SUAREZ(CUB) | 8460 pts | ||
Homme Décathlon | Zachery ZIEMEK(USA) | 8392 pts | ||
Homme Décathlon | Thomas VAN DER PLAETSEN(BEL) | 8332 pts | ||
Homme Décathlon | Kurt FELIX(GRN) | 8323 pts | ||
Homme Décathlon | Luiz Alberto DE ARAUJO(BRA) | 8315 pts | ||
Homme Décathlon | Jeremy TAIWO(USA) | 8300 pts | ||
Homme Décathlon | Adam Sebastian HELCELET(CZE) | 8291 pts | ||
Homme Décathlon | Bastien AUZEIL(FRA) | 8064 pts | ||
Homme Décathlon | Cedric DUBLER(AUS) | 8024 pts | ||
Homme Décathlon | Arthur ABELE(GER) | 8013 pts | ||
Homme Décathlon | Lindon VICTOR(GRN) | 7998 pts | ||
Homme Décathlon | Pau TONNESEN(ESP) | 7982 pts | ||
Homme Décathlon | Yordani GARCIA(CUB) | 7961 pts | ||
Homme Décathlon | Dominik DISTELBERGER(AUT) | 7954 pts | ||
Homme Décathlon | Keisuke USHIRO(JPN) | 7952 pts | ||
Homme Décathlon | Pawel WIESIOLEK(POL) | 7784 pts | ||
Homme Décathlon | Akihiko NAKAMURA(JPN) | 7612 pts | ||
Homme Décathlon | Karl Robert SALURI(EST) | 7223 pts | ||
Homme Décathlon | Maicel UIBO(EST) | 7170 pts | ||
Homme Décathlon | Jiri SYKORA(CZE) | 6237 pts | ||
Homme Décathlon | Willem COERTZEN(RSA) | DNF | ||
Homme Décathlon | Rico FREIMUTH(GER) | DNF | ||
Homme Décathlon | Leonid ANDREEV(UZB) | DNF | ||
Homme Décathlon | Pieter BRAUN(NED) | DNF | ||
Homme Décathlon | Eelco SINTNICOLAAS(NED) | DNF | ||
Homme Décathlon | Mihail DUDAS(SER) | DNF | ||
Homme Décathlon | Oleksiy KASYANOV(UKR) | DNF | ||
Homme Lancer du disque | Christoph HARTING(GER) | 68,37 m | ||
Homme Lancer du disque | Piotr MALACHOWSKI(POL) | 67,55 m | ||
Homme Lancer du disque | Daniel JASINSKI(GER) | 67,05 m | ||
Homme Lancer du disque | Martin KUPPER(EST) | 66,58 m | ||
Homme Lancer du disque | Gerd KANTER(EST) | 65,10 m | ||
Homme Lancer du disque | Lukas WEISSHAIDINGER(AUT) | 64,95 m | ||
Homme Lancer du disque | Zoltan KOVAGO(HUN) | 64,50 m | ||
Homme Lancer du disque | Apostolos PARELLIS(CYP) | 63,72 m | ||
Homme Lancer du disque | Philip MILANOV(BEL) | 62,22 m | ||
Homme Lancer du disque | Axel HARSTEDT(SWE) | 62,12 m | ||
Homme Lancer du disque | Mason FINLEY(USA) | 62,05 m | ||
Homme Lancer du disque | Andrius GUDZIUS(LTU) | 60,66 m | ||
Homme Lancer du javelot | Thomas ROHLER(GER) | 90,30 m | ||
Homme Lancer du javelot | Julius YEGO(KEN) | 88,24 m | ||
Homme Lancer du javelot | Keshorn WALCOTT(TRI) | 85,38 m | ||
Homme Lancer du javelot | Johannes VETTER(GER) | 85,32 m | ||
Homme Lancer du javelot | Dmytro KOSYNSKYY(UKR) | 83,95 m | ||
Homme Lancer du javelot | Antti RUUSKANEN(FIN) | 83,05 m | ||
Homme Lancer du javelot | Vitezslav VESELY(CZE) | 82,51 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jakub VADLEJCH(CZE) | 82,42 m | ||
Homme Lancer du javelot | Julian WEBER(GER) | 81,36 m | ||
Homme Lancer du javelot | Braian TOLEDO(ARG) | 79,81 m | ||
Homme Lancer du javelot | Ryohei ARAI(JPN) | 79,47 m | ||
Homme Lancer du javelot | Petr FRYDRYCH(CZE) | 79,12 m | ||
Homme Lancer du marteau | Dilshod NAZAROV(TJK) | 78,68 m | ||
Homme Lancer du marteau | Ivan TSIKHAN(BLR) | 77,79 m | ||
Homme Lancer du marteau | Wojciech NOWICKI(POL) | 77,73 m | ||
Homme Lancer du marteau | Diego DEL REAL(MEX) | 76,05 m | ||
Homme Lancer du marteau | Marcel LOMNICKY(SVK) | 75,97 m | ||
Homme Lancer du marteau | Ashraf Amgad ELSEIFY(QAT) | 75,46 m | ||
Homme Lancer du marteau | Krisztian PARS(HUN) | 75,28 m | ||
Homme Lancer du marteau | David SODERBERG(FIN) | 74,61 m | ||
Homme Lancer du marteau | Siarhei KALAMOYETS(BLR) | 74,22 m | ||
Homme Lancer du marteau | Serghei MARGHIEV(MDA) | 74,14 m | ||
Homme Lancer du marteau | Yevhen VYNOHRADOV(UKR) | 74,11 m | ||
Homme Lancer du marteau | Wagner DOMINGOS(BRA) | 72,28 m | ||
Homme Lancer du poids | Ryan CROUSER(USA) | 22,52 m | ||
Homme Lancer du poids | Joe KOVACS(USA) | 21,78 m | ||
Homme Lancer du poids | Tomas WALSH(NZL) | 21,36 m | ||
Homme Lancer du poids | Franck ELEMBA(CGO) | 21,20 m | ||
Homme Lancer du poids | Darlan ROMANI(BRA) | 21,02 m | ||
Homme Lancer du poids | Tomasz MAJEWSKI(POL) | 20,72 m | ||
Homme Lancer du poids | David STORL(GER) | 20,64 m | ||
Homme Lancer du poids | O'Dayne RICHARDS(JAM) | 20,64 m | ||
Homme Lancer du poids | Jacko GILL(NZL) | 20,50 m | ||
Homme Lancer du poids | Damien BIRKINHEAD(AUS) | 20,45 m | ||
Homme Lancer du poids | Stipe ZUNIC(CRO) | 20,04 m | ||
Homme Lancer du poids | Konrad BUKOWIECKI(POL) | NM | ||
Homme Marathon | Eliud KIPCHOGE(KEN) | 2h08'44” | ||
Homme Marathon | Feyisa LILESA(ETH) | 2h09'54” | ||
Homme Marathon | Galen RUPP(USA) | 2h10'05” | ||
Homme Marathon | Ghirmay GHEBRESLASSIE(ERI) | 2h11'04” | ||
Homme Marathon | Alphonce Felix SIMBU(TAN) | 2h11'15” | ||
Homme Marathon | Jared WARD(USA) | 2h11'30” | ||
Homme Marathon | Tadesse ABRAHAM(SUI) | 2h11'42” | ||
Homme Marathon | Munyo Solomon MUTAI(UGA) | 2h11'49” | ||
Homme Marathon | Callum HAWKINS(GBR) | 2h11'52” | ||
Homme Marathon | Eric GILLIS(CAN) | 2h12'29” | ||
Homme Marathon | Abdi NAGEEYE(NED) | 2h13'01” | ||
Homme Marathon | Mumin GALA(DJI) | 2h13'04” | ||
Homme Marathon | Lemi BERHANU(ETH) | 2h13'29” | ||
Homme Marathon | Stephen KIPROTICH(UGA) | 2h13'32” | ||
Homme Marathon | Paulo Roberto PAULA(BRA) | 2h13'56” | ||
Homme Marathon | Satoru SASAKI(JPN) | 2h13'57” | ||
Homme Marathon | Kaan Kigen OZBILEN(TUR) | 2h14'11” | ||
Homme Marathon | Bayron PIEDRA(ECU) | 2h14'12” | ||
Homme Marathon | Sondre Nordstad MOEN(NOR) | 2h14'17” | ||
Homme Marathon | Oleksandr SITKOVSKYY(UKR) | 2h14'24” | ||
Homme Marathon | Amanuel MESEL(ERI) | 2h14'37” | ||
Homme Marathon | Koen NAERT(BEL) | 2h14'53” | ||
Homme Marathon | Reid COOLSAET(CAN) | 2h14'58” | ||
Homme Marathon | Lusapho APRIL(RSA) | 2h15'24” | ||
Homme Marathon | Thanackal GOPI(IND) | 2h15'25” | ||
Homme Marathon | Kheta RAM(IND) | 2h15'26” | ||
Homme Marathon | PAK "Chol "(PRK) | 2h15'27” | ||
Homme Marathon | Evans Kiplagat BARKOWET(AZE) | 2h15'31” | ||
Homme Marathon | DONG "Guojian "(CHN) | 2h15'32” | ||
Homme Marathon | Ihor OLEFIRENKO(UKR) | 2h15'36” | ||
Homme Marathon | Liam ADAMS(AUS) | 2h16'12” | ||
Homme Marathon | Paul POLLOCK(IRL) | 2h16'24” | ||
Homme Marathon | Mebrahtom KEFLEZIGHI(USA) | 2h16'46” | ||
Homme Marathon | Abdi Hakin ULAD(DEN) | 2h17'06” | ||
Homme Marathon | Anuradha Indrajith COORAY(SRI) | 2h17'06” | ||
Homme Marathon | Suehiro ISHIKAWA(JPN) | 2h17'08” | ||
Homme Marathon | Marius IONESCU(ROU) | 2h17'27” | ||
Homme Marathon | Ruggero PERTILE(ITA) | 2h17'30” | ||
Homme Marathon | Artur KOZLOWSKI(POL) | 2h17'34” | ||
Homme Marathon | Nicolas CUESTAS(URU) | 2h17'44” | ||
Homme Marathon | Pardon NDHLOVU(ZIM) | 2h17'48” | ||
Homme Marathon | ARAVENA "Victor "(CHN) | 2h17'49” | ||
Homme Marathon | Saidi Juma MAKULA(TAN) | 2h17'49” | ||
Homme Marathon | Florent CAELEN(BEL) | 2h17'59” | ||
Homme Marathon | Raul MACHACUAY(PER) | 2h18'00” | ||
Homme Marathon | Richer PEREZ(CUB) | 2h18'05” | ||
Homme Marathon | Michael SHELLEY(AUS) | 2h18'06” | ||
Homme Marathon | Ihor RUSS(UKR) | 2h18'19” | ||
Homme Marathon | Carles CASTILLEJO(ESP) | 2h18'34” | ||
Homme Marathon | Ernesto Andres ZAMORA(URU) | 2h18'36” | ||
Homme Marathon | Ercan MUSLU(TUR) | 2h18'40” | ||
Homme Marathon | Cristhian PACHECO(PER) | 2h18'41” | ||
Homme Marathon | Mariano MASTROMARINO(ARG) | 2h18'44” | ||
Homme Marathon | Daniel VARGAS(MEX) | 2h18'51” | ||
Homme Marathon | Philipp PFLIEGER(GER) | 2h18'56” | ||
Homme Marathon | Willem VAN SCHUERBEECK(BEL) | 2h18'56” | ||
Homme Marathon | Stefano LA ROSA(ITA) | 2h18'57” | ||
Homme Marathon | Cutbert NYASANGO(ZIM) | 2h18'58” | ||
Homme Marathon | Marilson DOS SANTOS(BRA) | 2h19'09” | ||
Homme Marathon | Tewelde ESTIFANOS(ERI) | 2h19'12” | ||
Homme Marathon | Roman FOSTI(EST) | 2h19'26” | ||
Homme Marathon | Atef SAAD(TUN) | 2h19'50” | ||
Homme Marathon | Tiidrek NURME(EST) | 2h20'01” | ||
Homme Marathon | Kevin SEAWARD(IRL) | 2h20'06” | ||
Homme Marathon | Jesus ESPANA(ESP) | 2h20'08” | ||
Homme Marathon | Raul PACHECO(PER) | 2h20'13” | ||
Homme Marathon | Juan Carlos TRUJILLO(GUA) | 2h20'24” | ||
Homme Marathon | Abdelmajid EL HISSOUF(MAR) | 2h20'29” | ||
Homme Marathon | Stsiapan RAHAUTSOU(BLR) | 2h20'34” | ||
Homme Marathon | Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI(NAM) | 2h20'45” | ||
Homme Marathon | Julian FLUGEL(GER) | 2h20'47” | ||
Homme Marathon | Daviti KHARAZISHVILI(GEO) | 2h20'47” | ||
Homme Marathon | Rachid KISRI(MAR) | 2h21'00” | ||
Homme Marathon | Maru TEFERI(ISR) | 2h21'06” | ||
Homme Marathon | Remigijus KANCYS(LTU) | 2h21'10” | ||
Homme Marathon | Christian KREIENBUHL(SUI) | 2h21'13” | ||
Homme Marathon | Mohamed HREZI(LBA) | 2h21'17” | ||
Homme Marathon | Solonei DA SILVA(BRA) | 2h22'05” | ||
Homme Marathon | Andres RUIZ(COL) | 2h22'09” | ||
Homme Marathon | Jackson KIPROP(UGA) | 2h22'09” | ||
Homme Marathon | Scott WESTCOTT(AUS) | 2h22'19” | ||
Homme Marathon | Guor MARIAL(SSD) | 2h22'45” | ||
Homme Marathon | Uladzislau PRAMAU(BLR) | 2h22'48” | ||
Homme Marathon | Nitendra SINGH(IND) | 2h22'52” | ||
Homme Marathon | Miguel Angel ALMACHI(ECU) | 2h23'00" | ||
Homme Marathon | Ilya TIAPKIN(KGZ) | 2h23'19” | ||
Homme Marathon | Gabor JOZSA(HUN) | 2h23'22” | ||
Homme Marathon | Gerald GIRALDO(COL) | 2h23'48” | ||
Homme Marathon | Luis Ariel MOLINA(ARG) | 2h23'55” | ||
Homme Marathon | Yonas KINDE(ROT) | 2h24'08” | ||
Homme Marathon | DUOBUJIE " "(CHN) | 2h24'22” | ||
Homme Marathon | Ser-Od BAT-OCHIR(MGL) | 2h24'26” | ||
Homme Marathon | Jordan CHIPANGAMA(ZIM) | 2h24'58” | ||
Homme Marathon | Hisanori KITAJIMA(JPN) | 2h25'11” | ||
Homme Marathon | Lebenya NKOKA(LES) | 2h25'13” | ||
Homme Marathon | ZHU "Renxue "(CHN) | 2h25'31” | ||
Homme Marathon | Sibusiso NZIMA(RSA) | 2h25'33” | ||
Homme Marathon | ESTRADA "Daniel "(CHN) | 2h25'33” | ||
Homme Marathon | Ambroise UWIRAGIYE(RWA) | 2h25'57” | ||
Homme Marathon | HO "Chin-Ping "(TPE) | 2h26'00” | ||
Homme Marathon | Mihail KRASSILOV(KAZ) | 2h26'11” | ||
Homme Marathon | David CARVER(MRI) | 2h26'16” | ||
Homme Marathon | Mick CLOHISSEY(IRL) | 2h26'34” | ||
Homme Marathon | Hakim SADI(ALG) | 2h26'47” | ||
Homme Marathon | Roman PRODIUS(MDA) | 2h27'01” | ||
Homme Marathon | Luis Alberto ORTA(VEN) | 2h27'05” | ||
Homme Marathon | Gantulga DAMBADARJAA(MGL) | 2h27'42” | ||
Homme Marathon | YANEZ "Enzo "(CHN) | 2h27'47” | ||
Homme Marathon | Gaspar CSERE(HUN) | 2h28'03” | ||
Homme Marathon | Martin Esteban CUESTAS(URU) | 2h28'10” | ||
Homme Marathon | Valdas DOPOLSKAS(LTU) | 2h28'21” | ||
Homme Marathon | Fabiano JOSEPH(TAN) | 2h28'31” | ||
Homme Marathon | Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO(COD) | 2h28'54” | ||
Homme Marathon | Derek HAWKINS(GBR) | 2h29'24” | ||
Homme Marathon | Celestin NIHORIMBERE(BDI) | 2h29'38” | ||
Homme Marathon | Hristoforos MEROUSIS(GRE) | 2h29'39” | ||
Homme Marathon | Anton KOSMAC(SLO) | 2h29'48” | ||
Homme Marathon | Jose Amado GARCIA(GUA) | 2h30'11” | ||
Homme Marathon | Andjelko RISTICEVIC(SRB) | 2h30'17” | ||
Homme Marathon | Ricardo RAMOS(MEX) | 2h30'20” | ||
Homme Marathon | Tasama MOOGAS(ISR) | 2h30'30” | ||
Homme Marathon | Ageze GUADIE(ISR) | 2h30'45” | ||
Homme Marathon | Rui Pedro SILVA(POR) | 2h30'52” | ||
Homme Marathon | Segundo JAMI(ECU) | 2h31'07” | ||
Homme Marathon | Diego COLORADO(COL) | 2h31'20” | ||
Homme Marathon | Bekir KARAYEL(TUR) | 2h31'27” | ||
Homme Marathon | Nicolae-Alexandru SOARE(ROU) | 2h31'53” | ||
Homme Marathon | Yared SHEGUMO(POL) | 2h31'54” | ||
Homme Marathon | Mohammadjafar MORADI(IRI) | 2h31'58” | ||
Homme Marathon | Byambajav TSEVEENRAVDAN(MGL) | 2h36'14” | ||
Homme Marathon | SON "Myeongjun "(KOR) | 2h36'21” | ||
Homme Marathon | Michael KALOMIRIS(GRE) | 2h37'03” | ||
Homme Marathon | Boonthung SRISUNG(THA) | 2h37'46” | ||
Homme Marathon | Ricardo RIBAS(POR) | 2h38'29” | ||
Homme Marathon | Jorge CASTELBLANCO(PAN) | 2h39'25” | ||
Homme Marathon | Derlys AYALA(PAR) | 2h39'40” | ||
Homme Marathon | Federico BRUNO(ARG) | 2h40'05” | ||
Homme Marathon | SHIM "Jungsub "(KOR) | 2h42'42” | ||
Homme Marathon | Kuniaki TAKIZAKI(CMR) | 2h45'55” | ||
Homme Marathon | Methkal ABU DRAIS(JOR) | 2h46'18” | ||
Homme Marathon | Lungile GONGQA(RSA) | DNF | ||
Homme Marathon | El Hadi LAAMECHE(ALG) | DNF | ||
Homme Marathon | Alemu BEKELE(BRN) | DNF | ||
Homme Marathon | Isaac KORIR(BRN) | DNF | ||
Homme Marathon | Abraham NIYONKURU(BDI) | DNF | ||
Homme Marathon | Tesfaye ABERA(ETH) | DNF | ||
Homme Marathon | Tsegai TEWELDE(GBR) | DNF | ||
Homme Marathon | Daniele MEUCCI(ITA) | DNF | ||
Homme Marathon | Stanley Kipleting BIWOTT(KEN) | DNF | ||
Homme Marathon | Wesley KORIR(KEN) | DNF | ||
Homme Marathon | Tsepo MATHIBELLE(LES) | DNF | ||
Homme Marathon | Andrey PETROV(UZB) | DNF | ||
Homme Marathon | Henryk SZOST(POL) | DNF | ||
Homme Marathon | Wissem HOSNI(TUN) | DNF | ||
Homme Marathon | Wirimai JUWAWO(ZIM) | DNF | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 37"27 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Japon | 37"60 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Canada | 37"64 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | République Populaire De Chine | 37"90 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 37"98 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Brésil | 38"41 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Trinité-Et-Tobago | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'57"30 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 2'58"16 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Bahamas | 2'58"49 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Belgique | 2'58"52 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Botswana | 2'59"06 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Cuba | 2'59"53 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Pologne | 3'00"50 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Brésil | 3'02"28 | ||
Homme Saut à la perche | Thiago Braz DA SILVA(BRA) | 6,03 m | ||
Homme Saut à la perche | Renaud LAVILLENIE(FRA) | 5,98 m | ||
Homme Saut à la perche | Sam KENDRICKS(USA) | 5,75 m | ||
Homme Saut à la perche | Jan KUDLICKA(CZE) | 5,75 m | ||
Homme Saut à la perche | Piotr LISEK(POL) | 5,75 m | ||
Homme Saut à la perche | XUE "Changrui "(CHN) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Michal BALNER(CZE) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Konstadinos FILIPPIDIS(GRE) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Daichi SAWANO(JPN) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Shawnacy BARBER(CAN) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | German CHIARAVIGLIO(ARG) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Pauls PUJATS(LAT) | NM | ||
Homme Saut en hauteur | Derek DROUIN(CAN) | 2,38 m | ||
Homme Saut en hauteur | Mutaz Essa BARSHIM(QAT) | 2,36 m | ||
Homme Saut en hauteur | Bohdan BONDARENKO(UKR) | 2,33 m | ||
Homme Saut en hauteur | Robert GRABARZ(GBR) | 2,33 m | ||
Homme Saut en hauteur | Andriy PROTSENKO(UKR) | 2,33 m | ||
Homme Saut en hauteur | Erik KYNARD(USA) | 2,33 m | ||
Homme Saut en hauteur | Donald THOMAS(BAH) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Kyriakos IOANNOU(CYP) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Majd Eddin GHAZAL(EGY) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Tikhomir IVANOV(BUL) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Trevor BARRY(BAH) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Dimitrios CHONDROKOUKIS(CYP) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Luis Joel CASTRO(PUR) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jaroslav BABA(CZE) | 2,20 m | ||
Homme Saut en hauteur | Brandon STARC(AUS) | 2,20 m | ||
Homme Saut en longueur | Jeff HENDERSON(USA) | 8,38 m | ||
Homme Saut en longueur | Luvo MANYONGA(RSA) | 8,37 m | ||
Homme Saut en longueur | Greg RUTHERFORD(GBR) | 8,29 m | ||
Homme Saut en longueur | Jarrion LAWSON(USA) | 8,25 m | ||
Homme Saut en longueur | WANG "Jianan "(CHN) | 8,17 m | ||
Homme Saut en longueur | Emiliano LASA(URU) | 8,10 m | ||
Homme Saut en longueur | Henry FRAYNE(AUS) | 8,06 m | ||
Homme Saut en longueur | Kafetien GOMIS(FRA) | 8,05 m | ||
Homme Saut en longueur | Rushwal SAMAAI(RSA) | 7,97 m | ||
Homme Saut en longueur | Fabrice LAPIERRE(AUS) | 7,87 m | ||
Homme Saut en longueur | HUANG "Changzhou "(CHN) | 7,86 m | ||
Homme Saut en longueur | Damar FORBES(JAM) | 7,82 m | ||
Homme Triple saut | Christian TAYLOR(USA) | 17,86 m | ||
Homme Triple saut | Will CLAYE(USA) | 17,76 m | ||
Homme Triple saut | DONG "Bin "(CHN) | 17,58 m | ||
Homme Triple saut | CAO "Shuo "(CHN) | 17,13 m | ||
Homme Triple saut | John MURILLO(COL) | 17,09 m | ||
Homme Triple saut | Nelson EVORA(POR) | 17,03 m | ||
Homme Triple saut | Troy DORIS(GUY) | 16,90 m | ||
Femme 1 500 m | Faith Chepngetich KIPYEGON(KEN) | 4'08"92 | ||
Femme 1 500 m | Genzebe DIBABA(ETH) | 4'10"27 | ||
Femme 1 500 m | Jennifer SIMPSON(USA) | 4'10"53 | ||
Femme 1 500 m | Shannon ROWBURY(USA) | 4'11"05 | ||
Femme 1 500 m | Sifan HASSAN(NED) | 4'11"23 | ||
Femme 1 500 m | Meraf BAHTA(SWE) | 4'11"59 | ||
Femme 1 500 m | Laura MUIR(GBR) | 4'12"88 | ||
Femme 1 500 m | Dawit SEYAUM(ETH) | 4'13"14 | ||
Femme 1 500 m | Besu SADO(ETH) | 4'13"58 | ||
Femme 1 500 m | Sofia ENNAOUI(POL) | 4'14"72 | ||
Femme 1 500 m | Laura WEIGHTMAN(GBR) | 4'14"95 | ||
Femme 1 500 m | Rababe ARAFI(MAR) | 4'15"16 | ||
Femme 10 000 m | Almaz AYANA(ETH) | 29'17"45 | RM | |
Femme 10 000 m | Vivian Jepkemoi CHERUIYOT(KEN) | 29'32"53 | ||
Femme 10 000 m | Tirunesh DIBABA(ETH) | 29'42"56 | ||
Femme 10 000 m | Alice Aprot NAWOWUNA(KEN) | 29'53"51 | ||
Femme 10 000 m | Betsy SAINA(KEN) | 30'07"78 | ||
Femme 10 000 m | Molly HUDDLE(USA) | 30'13"17 | ||
Femme 10 000 m | Yasemin CAN(TUR) | 30'26"41 | ||
Femme 10 000 m | Gelete BURKA(ETH) | 30'26"66 | ||
Femme 10 000 m | Karoline Bjerkeli GROVDAL(NOR) | 31'14"07 | ||
Femme 10 000 m | Eloise WELLINGS(AUS) | 31'14"94 | ||
Femme 10 000 m | Emily INFELD(USA) | 31'26"94 | ||
Femme 10 000 m | Sarah LAHTI(SWE) | 31'28"43 | ||
Femme 10 000 m | Diane NUKURI(BDI) | 31'28"69 | ||
Femme 10 000 m | Susan KUIJKEN(NED) | 31'32"43 | ||
Femme 10 000 m | Joanne PAVEY(GBR) | 31'33"44 | ||
Femme 10 000 m | Jessica ANDREWS(GBR) | 31'35"92 | ||
Femme 10 000 m | Alexi PAPPAS(GRE) | 31'36"16 | ||
Femme 10 000 m | Yuka TAKASHIMA(JPN) | 31'36"44 | ||
Femme 10 000 m | Darya MASLOVA(KGZ) | 31'36"90 | ||
Femme 10 000 m | Hanami SEKINE(JPN) | 31'44"44 | ||
Femme 10 000 m | Dominique SCOTT(RSA) | 31'51"47 | ||
Femme 10 000 m | Natasha WODAK(CAN) | 31'53"14 | ||
Femme 10 000 m | Alia Saeed MOHAMMED(UAE) | 31'56"74 | ||
Femme 10 000 m | Sitora HAMIDOVA(UZB) | 31'57"77 | ||
Femme 10 000 m | Lanni MARCHANT(CAN) | 32'04"21 | ||
Femme 10 000 m | Carla Salome ROCHA(POR) | 32'06"05 | ||
Femme 10 000 m | Salome NYIRARUKUNDO(RWA) | 32'07"80 | ||
Femme 10 000 m | Jip VASTENBURG(NED) | 32'08"92 | ||
Femme 10 000 m | Trihas GEBRE(ESP) | 32'09"67 | ||
Femme 10 000 m | Veronica INGLESE(ITA) | 32'11"67 | ||
Femme 10 000 m | Tatiele Roberta DE CARVALHO(BRA) | 32'38"21 | ||
Femme 10 000 m | Brenda FLORES(MEX) | 32'39"08 | ||
Femme 10 000 m | Marielle HALL(USA) | 32'39"32 | ||
Femme 10 000 m | Beth POTTER(GBR) | 33'04"34 | ||
Femme 10 000 m | Marisol ROMERO(MEX) | 35'33"03 | ||
Femme 10 000 m | Juliet CHEKWEL(UGA) | DNF | ||
Femme 10 000 m | Ekaterina TUNGUSKOVA(UZB) | DNF | ||
Femme 100 m | Elaine THOMPSON(JAM) | 10"71 | ||
Femme 100 m | Tori BOWIE(USA) | 10"83 | ||
Femme 100 m | Shelly-Ann FRASER-PRYCE(JAM) | 10"86 | ||
Femme 100 m | Marie-Josee TA LOU(CIV) | 10"86 | ||
Femme 100 m | Dafne SCHIPPERS(NED) | 10"90 | ||
Femme 100 m | Michelle-Lee AHYE(TTO) | 10"92 | ||
Femme 100 m | English GARDNER(USA) | 10"94 | ||
Femme 100 m | Christania WILLIAMS(JAM) | 11"80 | ||
Femme 100 m haies | Brianna ROLLINS(USA) | 12"48 | ||
Femme 100 m haies | Nia ALI(USA) | 12"59 | ||
Femme 100 m haies | Kristi CASTLIN(USA) | 12"61 | ||
Femme 100 m haies | Cindy OFILI(GBR) | 12"63 | ||
Femme 100 m haies | Cindy ROLEDER(GER) | 12"74 | ||
Femme 100 m haies | Pedrya SEYMOUR(BAH) | 12"76 | ||
Femme 100 m haies | Tiffany PORTER(GBR) | 12"76 | ||
Femme 100 m haies | Phylicia GEORGE(CAN) | 12"89 | ||
Femme 20 km marche | LIU "Hong "(CHN) | 1h28'35" | ||
Femme 20 km marche | Maria Guadalupe GONZALEZ(MEX) | 1h28'37" | ||
Femme 20 km marche | LU "Xiuzhi "(CHN) | 1h28'42" | ||
Femme 20 km marche | Antonella PALMISANO(ITA) | 1h29'03" | ||
Femme 20 km marche | QIEYANG "Shijie "(CHN) | 1h29'04" | ||
Femme 20 km marche | Ana CABECINHA(POR) | 1h29'23" | ||
Femme 20 km marche | Erica SENA(BRA) | 1h29'29" | ||
Femme 20 km marche | Beatriz Bea PASCUAL(ESP) | 1h30'24" | ||
Femme 20 km marche | Regan LAMBLE(AUS) | 1h30'28" | ||
Femme 20 km marche | Anezka DRAHOTOVA(CZE) | 1h30'43" | ||
Femme 20 km marche | Elisa RIGAUDO(ITA) | 1h31'04" | ||
Femme 20 km marche | Ines HENRIQUES(POL) | 1h31'28" | ||
Femme 20 km marche | Emilie MENUET(FRA) | 1h32'04" | ||
Femme 20 km marche | Kimberly GARCIA(PER) | 1h32'09" | ||
Femme 20 km marche | Antigoni DRISBIOTI(GRE) | 1h32'32" | ||
Femme 20 km marche | Kumiko OKADA(JPN) | 1h32'42" | ||
Femme 20 km marche | Nastassia YATSEVICH(BLR) | 1h32'53" | ||
Femme 20 km marche | Angela CASTRO(BOL) | 1h32'54" | ||
Femme 20 km marche | Nadiya BOROVSKA(UKR) | 1h33'01" | ||
Femme 20 km marche | Raquel GONZALEZ(ESP) | 1h33'03" | ||
Femme 20 km marche | Inna KASHYNA(UKR) | 1h33'15" | ||
Femme 20 km marche | Maria MICHTA-COFFEY(USA) | 1h33'36" | ||
Femme 20 km marche | Maria Guadalupe SANCHEZ(MAS) | 1h33'44" | ||
Femme 20 km marche | Paola PEREZ(ECU) | 1h33'53" | ||
Femme 20 km marche | Viktoria MADARASZ(HUN) | 1h33'59" | ||
Femme 20 km marche | Tanya HOLLIDAY(AUS) | 1h34'22" | ||
Femme 20 km marche | Magaly BONILLA(ECU) | 1h34'54" | ||
Femme 20 km marche | Paulina BUZIAK(POL) | 1h35'01" | ||
Femme 20 km marche | Brigita VIRBALYTE-DIMSIENE(LTU) | 1h35'11" | ||
Femme 20 km marche | Mirna ORTIZ(GUA) | 1h35'11" | ||
Femme 20 km marche | Wendy CORNEJO(BOL) | 1h35'17" | ||
Femme 20 km marche | Sandra Lorena ARENAS(COL) | 1h35'40" | ||
Femme 20 km marche | Julia TAKACS(ESP) | 1h35'45" | ||
Femme 20 km marche | Miranda MELVILLE(USA) | 1h35'48" | ||
Femme 20 km marche | Alana BARBER(NZL) | 1h35'55" | ||
Femme 20 km marche | Maritza GUAMAN(ECU) | 1h35'56" | ||
Femme 20 km marche | Daniela CARDOSO(POR) | 1h36'13" | ||
Femme 20 km marche | Yeseida CARRILLO(COL) | 1h36'28" | ||
Femme 20 km marche | JEON "Yeongeun "(KOR) | 1h36'31" | ||
Femme 20 km marche | Rachel TALLENT(AUS) | 1h37'08" | ||
Femme 20 km marche | Alejandra ORTEGA(MEX) | 1h37'33" | ||
Femme 20 km marche | Grace Wanjiru NJUE(KEN) | 1h37'49" | ||
Femme 20 km marche | Stefany CORONADO(BOL) | 1h37'56" | ||
Femme 20 km marche | Agnieszka SZWARNOG(POL) | 1h38'01" | ||
Femme 20 km marche | Andreea ARSINE(ROU) | 1h38'16" | ||
Femme 20 km marche | Valentyna MYRONCHUK(UKR) | 1h38'20" | ||
Femme 20 km marche | Panayiota TSINOPOULOU(GRE) | 1h38'24" | ||
Femme 20 km marche | Maria CZAKOVA(SVK) | 1h38'29" | ||
Femme 20 km marche | Cisiane LOPES(BRA) | 1h38'35" | ||
Femme 20 km marche | Ana Veronica RODEAN(ROU) | 1h38'42" | ||
Femme 20 km marche | Jessica HANCCO(PER) | 1h39'08" | ||
Femme 20 km marche | Maritza PONCIO(GUA) | 1h40'09" | ||
Femme 20 km marche | Agnese PASTARE(LAT) | 1h40'15" | ||
Femme 20 km marche | Khushbir KAUR(IND) | 1h40'33" | ||
Femme 20 km marche | Maria GALIKOVA(SVK) | 1h40'35" | ||
Femme 20 km marche | Zivile VAICIUKEVICIUTE(LTU) | 1h41'28" | ||
Femme 20 km marche | Claudia STEF(ROU) | 1h41'47" | ||
Femme 20 km marche | Barbara KOVACS(HUN) | 1h42'11" | ||
Femme 20 km marche | Rita RECSEI(HUN) | 1h42'41" | ||
Femme 20 km marche | Chahinez NASRI(TUN) | 1h42'57" | ||
Femme 20 km marche | Askale TIKSA(ETH) | 1h44'15" | ||
Femme 20 km marche | Diana AYDOSOVA(KAZ) | 1h44'49" | ||
Femme 20 km marche | Anel OOSTHUIZEN(RSA) | 1h45'06" | ||
Femme 20 km marche | Sandra Viviana GALVIS(COL) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Yesenia MIRANDA(ESA) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Sapana SAPANA(IND) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Neringa AIDIETYTE(LTU) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Agnieszka DYGACZ(POL) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Yehualeye BELETEW(ETH) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | Mayra Carolina HERRERA(GUA) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | Eleonora Anna GIORGI(ITA) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | Polina REPINA(KAZ) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | LEE "Daseul "(KOR) | DSQ | ||
Femme 20 km marche | LEE "Jeong Eun "(KOR) | DSQ | ||
Femme 200 m | Elaine THOMPSON(JAM) | 21"78 | ||
Femme 200 m | Dafne SCHIPPERS(NED) | 21"88 | ||
Femme 200 m | Tori BOWIE(USA) | 22"15 | ||
Femme 200 m | Marie-Josee TA LOU(CIV) | 22"21 | ||
Femme 200 m | Dina ASHER-SMITH(GBR) | 22"31 | ||
Femme 200 m | Michelle-Lee AHYE(TTO) | 22"34 | ||
Femme 200 m | Deajah STEVENS(USA) | 22"65 | ||
Femme 200 m | Ivet LALOVA-COLLIO(BUL) | 22"69 | ||
Femme 3 000 m steeple | Ruth JEBET(BRN) | 8'59"75 | ||
Femme 3 000 m steeple | Hyvin Kiyeng JEPKEMOI(KEN) | 9'07"12 | ||
Femme 3 000 m steeple | Emma COBURN(USA) | 9'07"63 | ||
Femme 3 000 m steeple | Beatrice CHEPKOECH(KEN) | 9'16"05 | ||
Femme 3 000 m steeple | Sofia ASSEFA(ETH) | 9'17"15 | ||
Femme 3 000 m steeple | Gesa Felicitas KRAUSE(GER) | 9'18"41 | ||
Femme 3 000 m steeple | Madeline HEINER HILLS(AUS) | 9'20"38 | ||
Femme 3 000 m steeple | Colleen QUIGLEY(USA) | 9'21"10 | ||
Femme 3 000 m steeple | Genevieve LACAZE(AUS) | 9'21"21 | ||
Femme 3 000 m steeple | Lalita Shivaji BABAR(IND) | 9'22"74 | ||
Femme 3 000 m steeple | Courtney FRERICHS(USA) | 9'22"87 | ||
Femme 3 000 m steeple | Habiba GHRIBI(TUN) | 9'28"75 | ||
Femme 3 000 m steeple | Lydia Chebet ROTICH(KEN) | 9'29"90 | ||
Femme 3 000 m steeple | Aisha PRAUGHT(JAM) | 9'34"20 | ||
Femme 3 000 m steeple | Etenesh DIRO(ETH) | 9'38"77 | ||
Femme 3 000 m steeple | Genevieve LALONDE(CAN) | 9'41"88 | ||
Femme 3 000 m steeple | Sara Louise TREACY(IRL) | 9'52"70 | ||
Femme 3 000 m steeple | Fabienne SCHLUMPF(SUI) | 9'59"30 | ||
Femme 400 m | Shaunae MILLER(BAH) | 49'44 | ||
Femme 400 m | Allyson FELIX(USA) | 49'51 | ||
Femme 400 m | Shericka JACKSON(JAM) | 49'85 | ||
Femme 400 m | Natasha HASTINGS(USA) | 50'34 | ||
Femme 400 m | Phyllis FRANCIS(USA) | 50'41 | ||
Femme 400 m | Stephenie Ann MCPHERSON(JAM) | 50'97 | ||
Femme 400 m | Libania GRENOT(ITA) | 51'25 | ||
Femme 400 m | Olha ZEMLYAK(UKR) | DSQ | ||
Femme 400 m haies | Dalilah MUHAMMAD(USA) | 53"13 | ||
Femme 400 m haies | Sara Slott PETERSEN(DEN) | 53"55 | ||
Femme 400 m haies | Ashley SPENCER(USA) | 53"72 | ||
Femme 400 m haies | Zuzana HEJNOVA(CZE) | 53"92 | ||
Femme 400 m haies | Ristananna TRACEY(JAM) | 54"15 | ||
Femme 400 m haies | Leah NUGENT(JAM) | 54"45 | ||
Femme 400 m haies | Janieve RUSSELL(JAM) | 54"56 | ||
Femme 400 m haies | Eilidh DOYLE(GBR) | 54"61 | ||
Femme 5 000 m | Vivian Jepkemoi CHERUIYOT(KEN) | 14'26"17 | RO | |
Femme 5 000 m | Hellen Onsando OBIRI(KEN) | 14'29"77 | ||
Femme 5 000 m | Almaz AYANA(ETH) | 14'33"59 | ||
Femme 5 000 m | Mercy CHERONO(KEN) | 14'42"89 | ||
Femme 5 000 m | Senbere TEFERI(ETH) | 14'43"75 | ||
Femme 5 000 m | Yasemin CAN(TUR) | 14'56"96 | ||
Femme 5 000 m | Karoline Bjerkeli GROVDAL(NOR) | 14'57"53 | ||
Femme 5 000 m | Susan KUIJKEN(NED) | 15'00"69 | ||
Femme 5 000 m | Eloise WELLINGS(AUS) | 15'01"59 | ||
Femme 5 000 m | Madeline HEINER HILLS(AUS) | 15'04"05 | ||
Femme 5 000 m | Shelby HOULIHAN(USA) | 15'08"89 | ||
Femme 5 000 m | Genevieve LACAZE(AUS) | 15'10"35 | ||
Femme 5 000 m | Eilish MCCOLGAN(GBR) | 15'12"09 | ||
Femme 5 000 m | Ababel YESHANEH(ETH) | 15'18"26 | ||
Femme 5 000 m | Miyuki UEHARA(JPN) | 15'34"97 | ||
Femme 5 000 m | Jennifer WENTH(AUT) | 15'56"11 | ||
Femme 5 000 m | Nikki HAMBLIN(NZL) | 16'14"24 | ||
Femme 5 000 m | Abbey D'AGOSTINO(USA) | DNS | ||
Femme 800 m | Caster SEMENYA(RSA) | 1'55"28 | ||
Femme 800 m | Francine NIYONSABA(BDI) | 1'56"49 | ||
Femme 800 m | Margaret Nyairera WAMBUI(KEN) | 1'56"89 | ||
Femme 800 m | Melissa BISHOP(CAN) | 1'57"02 | ||
Femme 800 m | Joanna JOZWIK(POL) | 1'57"37 | ||
Femme 800 m | Lynsey SHARP(GBR) | 1'57"69 | ||
Femme 800 m | Marina ARZAMASOVA(BLR) | 1'59"10 | ||
Femme 800 m | Kate GRACE(USA) | 1'59"57 | ||
Femme Heptathlon | Nafissatou THIAM(BEL) | 6810 pts | ||
Femme Heptathlon | Jessica ENNIS-HILL(GBR) | 6775 pts | ||
Femme Heptathlon | Brianne THEISEN EATON(CAN) | 6653 pts | ||
Femme Heptathlon | Laura IKAUNIECE-ADMIDINA(LAT) | 6617 pts | ||
Femme Heptathlon | Carolin SCHAFER(GER) | 6540 pts | ||
Femme Heptathlon | Katarina Kat. JOHNSON-THOMPSON(GBR) | 6523 pts | ||
Femme Heptathlon | Yorgelis RODRIGUEZ(CUB) | 6481 pts | ||
Femme Heptathlon | Gyorgyi ZSIVOCZKY-FARKAS(HUN) | 6442 pts | ||
Femme Heptathlon | Jennifer OESER(GER) | 6401 pts | ||
Femme Heptathlon | Anouk VETTER(NED) | 6394 pts | ||
Femme Heptathlon | Antoinette NANA DJIMOU IDA(FRA) | 6383 pts | ||
Femme Heptathlon | Barbara NWABA(USA) | 6309 pts | ||
Femme Heptathlon | Nadine BROERSEN(NED) | 6300 pts | ||
Femme Heptathlon | Claudia RATH(GER) | 6270 pts | ||
Femme Heptathlon | Evelis Jazmin AGUILAR(COL) | 6263 pts | ||
Femme Heptathlon | Xenia KRIZSAN(HUN) | 6257 pts | ||
Femme Heptathlon | Kendell WILLIAMS(USA) | 6221 pts | ||
Femme Heptathlon | Heather MILLER-KOCH(USA) | 6213 pts | ||
Femme Heptathlon | Nadine VISSER(NED) | 6190 pts | ||
Femme Heptathlon | Akela JONES(BAR) | 6173 pts | ||
Femme Heptathlon | Ivona DADIC(AUT) | 6155 pts | ||
Femme Heptathlon | Eliska KLUCINOVA(CZE) | 6077 pts | ||
Femme Heptathlon | Vanessa CHEFER(BRA) | 6024 pts | ||
Femme Heptathlon | Katerina CACHOVA(CZE) | 5958 pts | ||
Femme Heptathlon | Hanna KASYANOVA(UKR) | 5951 pts | ||
Femme Heptathlon | Alysbeth FELIX(PUR) | 5805 pts | ||
Femme Heptathlon | Sofia YFANTIDOU(GRE) | 5613 pts | ||
Femme Heptathlon | Alina FODOROVA(UKR) | 5038 pts | ||
Femme Heptathlon | Uhunoma OSAZUWA(NGR) | 4916 pts | ||
Femme Heptathlon | Grit SADEIKO(EST) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Ekaterina VORONINA(UZB) | DNF | ||
Femme Lancer du disque | Sandra PERKOVIC(CRO) | 69,21 m | ||
Femme Lancer du disque | Melina ROBERT-MICHON(FRA) | 66,73 m | ||
Femme Lancer du disque | Denia CABALLERO(CUB) | 65,34 m | ||
Femme Lancer du disque | Dani SAMUELS(AUS) | 64,90 m | ||
Femme Lancer du disque | SU "Xinyue "(CHN) | 64,37 m | ||
Femme Lancer du disque | Nadine MULLER(GER) | 63,13 m | ||
Femme Lancer du disque | CHEN "Yang "(CHN) | 63,11 m | ||
Femme Lancer du disque | FENG "Bin "(CHN) | 63,06 m | ||
Femme Lancer du disque | Julia FISCHER(GER) | 62,67 m | ||
Femme Lancer du disque | Zinaida SENDRIUTE(LTU) | 61,89 m | ||
Femme Lancer du disque | Shanice CRAFT(GER) | 59,85 m | ||
Femme Lancer du disque | Yaime PEREZ(CUB) | NM | ||
Femme Lancer du javelot | Sara KOLAK(CRO) | 66,18 m | ||
Femme Lancer du javelot | Sunette VILJOEN(RSA) | 64,92 m | ||
Femme Lancer du javelot | Barbora SPOTAKOVA(CZE) | 64,80 m | ||
Femme Lancer du javelot | Maria ANDREJCZYK(POL) | 64,78 m | ||
Femme Lancer du javelot | Tatsiana KHALADOVICH(BLR) | 64,60 m | ||
Femme Lancer du javelot | Kathryn MITCHELL(AUS) | 64,36 m | ||
Femme Lancer du javelot | LYU "Huihui "(CHN) | 64,04 m | ||
Femme Lancer du javelot | Christina OBERGFOLL(GER) | 62,92 m | ||
Femme Lancer du javelot | Flor RUIZ(COL) | 61,54 m | ||
Femme Lancer du javelot | Madara PALAMEIKA(LAT) | 60,14 m | ||
Femme Lancer du javelot | Linda STAHL(GER) | 59,71 m | ||
Femme Lancer du javelot | Christin HUSSONG(GER) | 57,70 m | ||
Femme Lancer du marteau | Anita WLODARCZYK(POL) | 82,29 m | RM | |
Femme Lancer du marteau | ZHANG "Wenxiu "(CHN) | 76,75 m | ||
Femme Lancer du marteau | Sophie HITCHON(GBR) | 74,54 m | ||
Femme Lancer du marteau | Betty HEIDLER(GER) | 73,71 m | ||
Femme Lancer du marteau | Zalina MARGHIEVA(MDA) | 73,50 m | ||
Femme Lancer du marteau | Amber CAMPBELL(USA) | 72,74 m | ||
Femme Lancer du marteau | Hanna MALYSHIK(BLR) | 71,90 m | ||
Femme Lancer du marteau | Deanna PRICE(USA) | 70,95 m | ||
Femme Lancer du marteau | Joanna FIODOROW(POL) | 69,87 m | ||
Femme Lancer du marteau | Rosa RODRIGUEZ(VEN) | 69,26 m | ||
Femme Lancer du marteau | Alexandra TAVERNIER(FRA) | 65,18 m | ||
Femme Lancer du marteau | WANG "Zheng "(CHN) | NM | ||
Femme Lancer du poids | Michelle CARTER(USA) | 20,63 m | ||
Femme Lancer du poids | Valerie ADAMS(NZL) | 20,42 m | ||
Femme Lancer du poids | Anita MARTON(HUN) | 19,87 m | ||
Femme Lancer du poids | GONG "Lijiao "(CHN) | 19,39 m | ||
Femme Lancer du poids | Raven SAUNDERS(USA) | 19,35 m | ||
Femme Lancer du poids | Christina SCHWANITZ(GER) | 19,03 m | ||
Femme Lancer du poids | Cleopatra BOREL(TRI) | 18,37 m | ||
Femme Lancer du poids | Aliona DUBITSKAYA(BLR) | 18,23 m | ||
Femme Lancer du poids | Geisa ARCANJO(BRA) | 18,16 m | ||
Femme Lancer du poids | Natalia DUCO(CHI) | 18,07 m | ||
Femme Lancer du poids | Alena ABRAMCHUK(BLR) | 13,37 m | ||
Femme Lancer du poids | Auriole DONGMO(CMR) | 16,99 m | ||
Femme Marathon | Jemima Jelagat SUMGONG(KEN) | 2h24'04" | ||
Femme Marathon | Eunice Jepkirui KIRWA(BRU) | 2h24'13" | ||
Femme Marathon | Mare DIBABA(ETH) | 2h24'30" | ||
Femme Marathon | Tirfi TSEGAYE(ETH) | 2h24'47" | ||
Femme Marathon | Volha MAZURONAK(BLR) | 2h24'48" | ||
Femme Marathon | Shalane FLANAGAN(USA) | 2h25'26" | ||
Femme Marathon | Desiree LINDEN(USA) | 2h26'08" | ||
Femme Marathon | Rose CHELIMO(BRU) | 2h27'36" | ||
Femme Marathon | Amy CRAGG(USA) | 2h28'25" | ||
Femme Marathon | KIM "Hye-Song "(PRK) | 2h28'36" | ||
Femme Marathon | KIM "Hye-Gyong "(PRK) | 2h28'36" | ||
Femme Marathon | Jelena PROKOPCUKA(LAT) | 2h29'32" | ||
Femme Marathon | Valeria STRANEO(ITA) | 2h29'44" | ||
Femme Marathon | Kayoko FUKUSHI(JPN) | 2h29'53" | ||
Femme Marathon | Gladys TEJEDA(PER) | 2h29'55" | ||
Femme Marathon | Ana Dulce FELIX(POR) | 2h30'39" | ||
Femme Marathon | Diana LOBACEVSKE(LTU) | 2h30'48" | ||
Femme Marathon | Milly CLARK(AUS) | 2h30'53" | ||
Femme Marathon | Tomomi TANAKA(JPN) | 2h31'12" | ||
Femme Marathon | Fionnuala MCCORMACK(IRL) | 2h31'22" | ||
Femme Marathon | Iwona LEWANDOWSKA(POL) | 2h31'41" | ||
Femme Marathon | Jessica TRENGOVE(AUS) | 2h31'44" | ||
Femme Marathon | Monika STEFANOWICZ(POL) | 2h32'49" | ||
Femme Marathon | Lanni MARCHANT(CAN) | 2h33'08" | ||
Femme Marathon | Catherine BERTONE(ITA) | 2h33'29" | ||
Femme Marathon | Eva VRABCOVA-NYVLTOVA(CZE) | 2h33'51" | ||
Femme Marathon | Lilia FISIKOWICI(MDA) | 2h34'05" | ||
Femme Marathon | Alyson DIXON(GBR) | 2h34'11" | ||
Femme Marathon | Maja NEUENSCHWANDER(SUI) | 2h34'27" | ||
Femme Marathon | Sonia SAMUELS(GBR) | 2h34'36" | ||
Femme Marathon | Lisa Jane WEIGHTMAN(AUS) | 2h34'41" | ||
Femme Marathon | Madai PEREZ(MEX) | 2h34'42" | ||
Femme Marathon | Olha KOTOVSKA(UKR) | 2h34'57" | ||
Femme Marathon | Azucena DIAZ(ESP) | 2h35'02" | ||
Femme Marathon | Krista DUCHENE(CAN) | 2h35'29" | ||
Femme Marathon | Jovana DE LA CRUZ(PER) | 2h35'49" | ||
Femme Marathon | Rasa DRAZDAUSKAITE(LTU) | 2h35'50" | ||
Femme Marathon | Vaida ZUSINAITE(LTU) | 2h35'53" | ||
Femme Marathon | YIU "Kit-Ching "(HKG) | 2h36'11" | ||
Femme Marathon | Jessica DRASKAU-PETERSSON(DEN) | 2h36'14" | ||
Femme Marathon | Beata NAIGAMBO(NAM) | 2h36'32" | ||
Femme Marathon | AHN "Seul-Ki "(KOR) | 2h36'50" | ||
Femme Marathon | Angie ORJUELA(COL) | 2h37'05" | ||
Femme Marathon | Anja SCHERL(GER) | 2h37'23" | ||
Femme Marathon | Maryna DAMANTSEVICH(BLR) | 2h37'34" | ||
Femme Marathon | Mai ITO(JPN) | 2h37'37" | ||
Femme Marathon | Veerle DEJAEGHERE(BEL) | 2h37'39" | ||
Femme Marathon | Margarita HERNANDEZ(MEX) | 2h38'15" | ||
Femme Marathon | KIM "Kum Ok "(PRK) | 2h38'24" | ||
Femme Marathon | Kenza DAHMANI TIFAHI(ALG) | 2h38'37" | ||
Femme Marathon | Anne-Mari HYRYLAINEN(FIN) | 2h39'02" | ||
Femme Marathon | Zsofia ERDELYI(HUN) | 2h39'04" | ||
Femme Marathon | YUE "Chao "(CHN) | 2h39'09" | ||
Femme Marathon | Sitora HAMIDOVA(UZB) | 2h39'45" | ||
Femme Marathon | Anne Holm BAUMEISTER(DEN) | 2h39'49" | ||
Femme Marathon | Helalia JOHANNES(NAM) | 2h39'55" | ||
Femme Marathon | Lizzie LEE(IRL) | 2h39'57" | ||
Femme Marathon | Esma AYDEMIR(TUR) | 2h39'59" | ||
Femme Marathon | Iuliia ANDREEVA(KGZ) | 2h40'34" | ||
Femme Marathon | Andrea DEELSTRA(NED) | 2h40'49" | ||
Femme Marathon | Ilona MARHELE(LAT) | 2h41'02" | ||
Femme Marathon | Viktoriia POLIUDINA(KGZ) | 2h41'37" | ||
Femme Marathon | Dina Lebo PHALULA(RSA) | 2h41'46" | ||
Femme Marathon | Andrea MAYR(AUT) | 2h41'52" | ||
Femme Marathon | Krisztina PAPP(HUN) | 2h42'03" | ||
Femme Marathon | Svitlana STANKO-KLYMENKO(UKR) | 2h42'26" | ||
Femme Marathon | Mayada SAYYAD(PLE) | 2h42'28" | ||
Femme Marathon | Nyakisi ADERO(UGA) | 2h42'39" | ||
Femme Marathon | Adriana Aparecida DA SILVA(BRA) | 2h43'22" | ||
Femme Marathon | LIM "Kyung-Hee "(KOR) | 2h43'31" | ||
Femme Marathon | Beverly RAMOS(PUR) | 2h43'52" | ||
Femme Marathon | Munkhzaya BAYARTSOGT(MGL) | 2h43'55" | ||
Femme Marathon | Erika ABRIL(COL) | 2h44'05" | ||
Femme Marathon | Manuela SOCCOL(BEL) | 2h44'18" | ||
Femme Marathon | Alina ARMAS(NAM) | 2h44'20" | ||
Femme Marathon | Breege CONNOLLY(IRL) | 2h44'41" | ||
Femme Marathon | Marina HMELEVSKAYA(UZB) | 2h45'06" | ||
Femme Marathon | Marily DOS SANTOS(BRA) | 2h45'08" | ||
Femme Marathon | HUA "Shaoqing "(CHN) | 2h45'09" | ||
Femme Marathon | Nebiat HABTEMARIAM(ERI) | 2h45'21" | ||
Femme Marathon | Anna HAHNER(GER) | 2h45'32" | ||
Femme Marathon | Lisa HAHNER(GER) | 2h45'33" | ||
Femme Marathon | Tunde SZABO(HUN) | 2h45'37" | ||
Femme Marathon | Els RENS(BEL) | 2h45'52" | ||
Femme Marathon | Otgonbayar LUVSANLUNDEG(MGL) | 2h45'55" | ||
Femme Marathon | Visiline JEPKESHO(KEN) | 2h46'05" | ||
Femme Marathon | Nataliya LEHONKOVA(UKR) | 2h46'08" | ||
Femme Marathon | Ourania REBOULI(GRE) | 2h46'32" | ||
Femme Marathon | Jaisha ORCHATTERI(IND) | 2h47'19" | ||
Femme Marathon | Maor TIYOURI(ISR) | 2h47'27" | ||
Femme Marathon | Jane VONGVORACHOTI(THA) | 2h47'27" | ||
Femme Marathon | Rutendo Joan NYAHORA(ZIM) | 2h47'32" | ||
Femme Marathon | Yolimar PINEDA(VEN) | 2h47'34" | ||
Femme Marathon | Mariya KOROBITSKAYA(KGZ) | 2h47'53" | ||
Femme Marathon | Silvia PAREDES(ECU) | 2h48'01" | ||
Femme Marathon | Christine KALMER(RSA) | 2h48'24" | ||
Femme Marathon | Lily LUIK(EST) | 2h48'29" | ||
Femme Marathon | Tereza MASTER(MAW) | 2h48'34" | ||
Femme Marathon | Maria Elena CALLE(ECU) | 2h48'39" | ||
Femme Marathon | Rosa CHACHA(ECU) | 2h48'52" | ||
Femme Marathon | Paula-Claudia TODORAN(ROU) | 2h48'54" | ||
Femme Marathon | Dailin BELMONTE(CUB) | 2h48'58" | ||
Femme Marathon | Sofia RIGA(GRE) | 2h49'07" | ||
Femme Marathon | Matea MATOSEVIC(CRO) | 2h50'00" | ||
Femme Marathon | Erika OLIVERA(CHI) | 2h50'29" | ||
Femme Marathon | Ariana Kira HILBORNA(LAT) | 2h50'51" | ||
Femme Marathon | Katarina BERESOVA(SVK) | 2h50'54" | ||
Femme Marathon | Militsa MIRCHEVA(BUL) | 2h51'06" | ||
Femme Marathon | Chirine NJEIM(LIB) | 2h51'08" | ||
Femme Marathon | Rosa GODOY(ARG) | 2h52'31" | ||
Femme Marathon | Sultan HAYDAR(TUR) | 2h53'57" | ||
Femme Marathon | Meryem ERDOGAN(TUR) | 2h54'04" | ||
Femme Marathon | HSIEH "Chien-Ho "(TPE) | 2h54'18" | ||
Femme Marathon | Leila LUIK(EST) | 2h54'38" | ||
Femme Marathon | Carmen Patricia MARTINEZ(PAR) | 2h56'43" | ||
Femme Marathon | Lucia KIMANI(BIH) | 2h58'22" | ||
Femme Marathon | Rosemary QUISPE(BOL) | 2h58'32" | ||
Femme Marathon | Panayiota VLAHAKI(GRE) | 2h59'12" | ||
Femme Marathon | Marija VRAJIC(CRO) | 2h59'24" | ||
Femme Marathon | Kavita TUNGAR(IND) | 2h59'29" | ||
Femme Marathon | Sara RAMADHANI(TAN) | 3h00'03" | ||
Femme Marathon | Irina SMOLNIKOVA(KAZ) | 3h00'31" | ||
Femme Marathon | Natalia ROMERO(CHI) | 3h01'29" | ||
Femme Marathon | Mary Joy TABAL(PHI) | 3h02'27" | ||
Femme Marathon | Viviana CHAVEZ(ARG) | 3h03'23" | ||
Femme Marathon | Claudette MUKASAKINDI(RWA) | 3h05'57" | ||
Femme Marathon | CHEN "Yu-Hsuan "(TPE) | 3h09'13" | ||
Femme Marathon | Graciete SANTANA(BRA) | 3h09'15" | ||
Femme Marathon | Niluka RAJASEKARA(SRI) | 3h11'05" | ||
Femme Marathon | Natthaya THANARONNAWAT(THA) | 3h11'31" | ||
Femme Marathon | Jie Shi NEO(SIN) | 3h15'18" | ||
Femme Marathon | Sarah ATTAR(KSA) | 3h16'11" | ||
Femme Marathon | Nary LY(CAM) | 3h20'20" | ||
Femme Marathon | Souad AIT SALEM(ALG) | DNF | ||
Femme Marathon | Maria PERALTA(ARG) | DNF | ||
Femme Marathon | Shitaye ESHETE(BRN) | DNF | ||
Femme Marathon | Nastassia IVANOVA(BLR) | DNF | ||
Femme Marathon | Kellys ARIAS(COL) | DNF | ||
Femme Marathon | Alessandra AGUILAR(ESP) | DNF | ||
Femme Marathon | Estela NAVASCUES(ESP) | DNF | ||
Femme Marathon | Liina LUIK(EST) | DNF | ||
Femme Marathon | Tigist TUFA(ETH) | DNF | ||
Femme Marathon | Christelle DAUNAY(FRA) | DNF | ||
Femme Marathon | Lornah Chemtai KORLIMA(ISR) | DNF | ||
Femme Marathon | Anna INCERTI(ITA) | DNF | ||
Femme Marathon | Gulzhanat ZHANATBEK(KAZ) | DNF | ||
Femme Marathon | Helah Jelagat KIPROP(KEN) | DNF | ||
Femme Marathon | Koutar BOULAID(MAR) | DNF | ||
Femme Marathon | Sladana PERUNOVIC(MNE) | DNF | ||
Femme Marathon | Ines MELCHOR(PER) | DNF | ||
Femme Marathon | Katarzyna KOWALSKA(POL) | DNF | ||
Femme Marathon | Jessica AUGUSTO(POR) | DNF | ||
Femme Marathon | Sara MOREIRA(POR) | DNF | ||
Femme Marathon | Daniela CARLAN(ROU) | DNF | ||
Femme Marathon | Olivera JEVTIC(SRB) | DNF | ||
Femme Marathon | Daneja GRANDOVEC(SLO) | DNF | ||
Femme Marathon | Irvette VAN ZYL(RSA) | DNS | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 41"01 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 41"36 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 41"77 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Allemagne | 42"10 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Trinité-Et-Tobago | 42"12 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Ukraine | 42"36 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Canada | 43"15 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Nigeria | 43"21 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'19"06 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 3'20"34 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'25"88 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Canada | 3'26"43 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Italie | 3'27"05 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Pologne | 3'27"28 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Australie | 3'27"45 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Ukraine | DSQ | ||
Femme Saut à la perche | Ekaterini STEFANIDI(GRE) | 4,85 m | ||
Femme Saut à la perche | Sandi MORRIS(USA) | 4,85 m | ||
Femme Saut à la perche | Eliza MCCARTNEY(NZL) | 4,80 m | ||
Femme Saut à la perche | Alana AB. BOYD(AUS) | 4,80 m | ||
Femme Saut à la perche | Holly BRADSHAW(GBR) | 4,70 m | ||
Femme Saut à la perche | Nicole BUCHLER(SUI) | 4,70 m | ||
Femme Saut à la perche | Yarisley SILVA(CUB) | 4,60 m | ||
Femme Saut à la perche | Jennifer Jenn SUHR(USA) | 4,60 m | ||
Femme Saut à la perche | Martina STRUTZ(GER) | 4,60 m | ||
Femme Saut à la perche | Lisa RYZIH(GER) | 4,50 m | ||
Femme Saut à la perche | Tina SUTEJ(SLO) | 4,50 m | ||
Femme Saut à la perche | Kelsie AHBE(CAN) | 4,50 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ruth BEITIA(ESP) | 1,97 m | ||
Femme Saut en hauteur | Mirela DEMIREVA(BUL) | 1,97 m | ||
Femme Saut en hauteur | Blanka VLASIC(CRO) | 1,97 m | ||
Femme Saut en hauteur | Chaunte LOWE(USA) | 1,97 m | ||
Femme Saut en hauteur | Alessia TROST(ITA) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Levern SPENCER(LCA) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Marie-Laurence JUNGFLEISCH(GER) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Sofie SKOOG(SWE) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Kamila LICWINKO(POL) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Inika MCPHERSON(USA) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Morgan LAKE(GBR) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Iryna GERASHCHENKO(UKR) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Vashti CUNNINGHAM(USA) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | Airine PALSYTE(LTU) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | Svetlana RADZIVIL(UZB) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | Desiree ROSSIT(ITA) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | Alyxandria TREASURE(CAN) | 1,88 m | ||
Femme Saut en longueur | Tianna BARTOLETTA(USA) | 7,17 m | ||
Femme Saut en longueur | Brittney REESE(USA) | 7,15 m | ||
Femme Saut en longueur | Ivana SPANOVIC(SRB) | 7,08 m | ||
Femme Saut en longueur | Malaika MIHAMBO(GER) | 6,95 m | ||
Femme Saut en longueur | Ese BRUME(NGR) | 6,81 m | ||
Femme Saut en longueur | Ksenija BALTA(EST) | 6,79 m | ||
Femme Saut en longueur | Brooke STRATTON(AUS) | 6,74 m | ||
Femme Saut en longueur | Jazmin SAWYERS(GBR) | 6,69 m | ||
Femme Saut en longueur | Darya KLISHINA(RUS) | 6,63 m | ||
Femme Saut en longueur | Sosthene MOGUENARA(GER) | 6,61 m | ||
Femme Saut en longueur | Lorraine UGEN(GBR) | 6,58 m | ||
Femme Saut en longueur | Maryna BEKH(UKR) | NM | ||
Femme Triple saut | Caterine IBARGUEN(COL) | 15,17 m | ||
Femme Triple saut | Yulimar ROJAS(VEN) | 14,98 m | ||
Femme Triple saut | Olga RYPAKOVA(KAZ) | 14,74 m | ||
Femme Triple saut | Keturah ORJI(USA) | 14,71 m | ||
Femme Triple saut | Hanna KNYAZYEVA-MINENKO(ISR) | 14,68 m | ||
Femme Triple saut | Patricia MAMONA(POR) | 14,65 m | ||
Femme Triple saut | Kimberly WILLIAMS(JAM) | 14,53 m | ||
Femme Triple saut | Paraskevi PAPAHRISTOU(GRE) | 14,26 m | ||
Femme Triple saut | Susana COSTA(POR) | 14,12 m | ||
Femme Triple saut | Anna JAGACIAK(POL) | 14,07 m | ||
Femme Triple saut | Kristin GIERISCH(GER) | 13,96 m | ||
Femme Triple saut | Kristiina MAKELA(FIN) | 13,95 m |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Croatie | 6'50"28 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Lituanie | 6'51"39 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Norvège | 6'53"25 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Italie | 6'57"10 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Grande Bretagne | 7'01"25 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | France | 6'30"70 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Irlande | 6'31"23 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Norvège | 6'31"39 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Afrique Du Sud | 6'33"29 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'35"07 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Pologne | 6'42"00 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'59"71 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Afrique Du Sud | 7'02"51 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Italie | 7'04"52 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Grande Bretagne | 7'07"99 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | France | 7'09"91 | ||
Homme Deux de pointe (M2-) Équipe | Australie | 7'11"60 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Grande Bretagne | 5'29"63 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Allemagne | 5'30"96 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Pays-Bas | 5'31"59 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'34"23 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Pologne | 5'34"62 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Nouvelle Zélande | 5'36"64 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Allemagne | 6'06"81 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Australie | 6'07"96 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Estonie | 6'10"65 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Pologne | 6'12"09 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Grande Bretagne | 6'13"08 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Ukraine | 6'16"30 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Grande Bretagne | 5'58"61 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Australie | 6'00"44 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Italie | 6'03"85 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Afrique Du Sud | 6'05"80 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Pays-Bas | 6'08"38 | ||
Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe | Canada | 6'15"93 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Suisse | 6'20"51 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Danemark | 6'21"97 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | France | 6'22"85 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Italie | 6'25"52 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'28"14 | ||
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe | Grèce | 6'36"47 | ||
Homme Skiff (M1x) | Mahe DRYSDALE(NZL) | 6'41"34 | ||
Homme Skiff (M1x) | Damir MARTIN(CRO) | 6'41"34 | ||
Homme Skiff (M1x) | Ondrej SYNEK(CZE) | 6'44"10 | ||
Homme Skiff (M1x) | Hannes OBRENO(BEL) | 6'47"42 | ||
Homme Skiff (M1x) | Stanislau SHCHARBACHENIA(BLR) | 6'48"78 | ||
Homme Skiff (M1x) | Angel FOURNIER RODRIGUEZ(CUB) | 6'55"90 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Pologne | 7'40"10 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Grande Bretagne | 7'41"05 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Lituanie | 7'43"76 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Grèce | 7'48"62 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | France | 7'52"03 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 8'06"18 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Pays-Bas | 7'04"73 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Canada | 7'05"88 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | République Populaire De Chine | 7'06"49 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Nouvelle Zélande | 7'10"61 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Afrique Du Sud | 7'11"26 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Irlande | 7'13"09 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Grande Bretagne | 7'18"29 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Nouvelle Zélande | 7'19"53 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Danemark | 7'20"71 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'24"77 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Afrique Du Sud | 7'28"50 | ||
Femme Deux de pointe (W2-) Équipe | Espagne | 7'35"22 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'01"49 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Grande Bretagne | 6'03"98 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Roumanie | 6'04"10 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'05"48 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Canada | 6'06"04 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Pays-Bas | 6'08"37 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Allemagne | 6'49"39 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Pays-Bas | 6'50"33 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Pologne | 6'50"86 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Ukraine | 6'56"09 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'57"67 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | République Populaire De Chine | 6'59"45 | ||
Femme Skiff (W1x) | Kimberley BRENNAN(AUS) | 7'21"54 | ||
Femme Skiff (W1x) | Genevra STONE(USA) | 7'22"92 | ||
Femme Skiff (W1x) | DUAN "Jingli "(CHN) | 7'24"13 | ||
Femme Skiff (W1x) | Emma TWIGG(NZL) | 7'24"48 | ||
Femme Skiff (W1x) | Jeannine GMELIN(SUI) | 7'29"69 | ||
Femme Skiff (W1x) | Magdalena LOBNIG(AUT) | 7'34"86 |
Badminton
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Double Équipe | Malaisie | |||
Homme Double Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Simple | CHEN "Long "(CHN) | |||
Homme Simple | Chong Wei LEE(MAS) | |||
Homme Simple | Viktor AXELSEN(DEN) | |||
Homme Simple | LIN "Dan "(CHN) | |||
Femme Double Équipe | Japon | |||
Femme Double Équipe | Danemark | |||
Femme Double Équipe | Corée | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Simple | Carolina MARIN(ESP) | |||
Femme Simple | V. Sindhu PUSARLA(IND) | |||
Femme Simple | Nozomi OKUHARA(JPN) | |||
Femme Simple | LI "Xuerui "(CHN) | |||
Mixte Double Équipe | Indonésie | |||
Mixte Double Équipe | Malaisie | |||
Mixte Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Double Équipe | République Populaire De Chine |
Basketball
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Serbie | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | Serbie | |||
Femme Équipe | France |
Boxe
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Tony Victor James YOKA(FRA) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Joe JOYCE(GBR) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Filip HRGOVIC(CRO) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Ivan DYCHKO(KAZ) | |||
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche | Hasanboy DUSMATOV(UZB) | |||
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche | Yurberjen Herney MARTINEZ(COL) | |||
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche | Joahnys ARGILAGOS(CUB) | |||
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche | Nico Miguel HERNANDEZ(USA) | |||
Homme 49 - 52 kg Poids mouche | Shakhobidin ZOIROV(UZB) | |||
Homme 49 - 52 kg Poids mouche | Misha ALOIAN(RUS) | |||
Homme 49 - 52 kg Poids mouche | HU "Jianguan "(CHN) | |||
Homme 49 - 52 kg Poids mouche | Yoel Segundo FINOL(VEN) | |||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Robeisy RAMIREZ CARRAZANA(CUB) | |||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Shakur STEVENSON(USA) | |||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Vladimir NIKITIN(RUS) | |||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Murodjon AKHMADALIEV(UZB) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Robson CONCEICAO(BRA) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Sofiane OUMIHA(FRA) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Lazaro Jorge ALVAREZ(CUB) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Otgondalai DORJNYAMBUU(MGL) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Fazliddin GAIBNAZAROV(UZB) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Lorenzo SOTOMAYOR COLLAZO(AZE) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Artem HARUTYUNYAN(GER) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Vitaly DUNAYTSEV(RUS) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Daniyar YELEUSSINOV(KAZ) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Shakhram GIYASOV(UZB) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Souleymane Diop CISSOKHO(FRA) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Mohammed RABII(MAR) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Arlen LOPEZ(CUB) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Bektemir MELIKUZIEV(UZB) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Kamran SHAKHSUVARLY(AZE) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Misael Uziel RODRIGUEZ(MEX) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Julio Cesar LA CRUZ(CUB) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Adilbek NIYAZYMBETOV(KAZ) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Mathieu Albert Daniel BAUDERLIQUE(FRA) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Joshua BUATSI(GBR) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Evgeny TISHCHENKO(RUS) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Vassiliy LEVIT(KAZ) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Erislandy SAVON(CUB) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Rustam TULAGANOV(UZB) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Nicola ADAMS(GBR) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Sarah OURAHMOUNE(FRA) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Ingrit Lorena VALENCIA VICTORIA(COL) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | REN "Cancan "(CHN) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger | Estelle MOSSELY(FRA) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger | YIN "Junhua "(CHN) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger | Anastasiia BELIAKOVA(RUS) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger | Mira Marjut Johanna POTKONEN(FIN) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd | Claressa Maria SHIELDS(USA) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd | Nouchka FONTIJN(NED) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd | Dariga SHAKIMOVA(KAZ) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd | LI "Qian "(CHN) |
Canoë slalom
Homme C1 | Denis GARGAUD CHANUT(FRA) | 94"17 | ||
Homme C1 | Matej BENUS(SVK) | 95"02 | ||
Homme C1 | Takuya HANEDA(JPN) | 97"44 | ||
Homme C1 | Vitezslav GEBAS(CZE) | 97"57 | ||
Homme C1 | Sideris TASIADIS(GER) | 97"90 | ||
Homme C1 | Benjamin SAVSEK(SLO) | 99"36 | ||
Homme C1 | Casey EICHFELD(USA) | 99"69 | ||
Homme C1 | Ander ELOSEGI(ESP) | 101"27 | ||
Homme C1 | Jose CARVALHO(POR) | 105"74 | ||
Homme C1 | David FLORENCE(GBR) | 109"00 | ||
Homme C2 Équipe | Slovaquie | 101"58 | ||
Homme C2 Équipe | Grande Bretagne | 102"01 | ||
Homme C2 Équipe | France | 103"24 | ||
Homme C2 Équipe | Allemagne | 103"58 | ||
Homme C2 Équipe | Pologne | 104"97 | ||
Homme C2 Équipe | Fédération De Russie | 106"70 | ||
Homme C2 Équipe | Slovénie | 107"73 | ||
Homme C2 Équipe | République Tchèque | 108"35 | ||
Homme C2 Équipe | Suisse | 111"52 | ||
Homme C2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 117"85 | ||
Homme K1 | Joseph CLARKE(GBR) | 88"53 | ||
Homme K1 | Peter KAUZER(SLO) | 88"70 | ||
Homme K1 | Jiri PRSKAVEC(CZE) | 88"99 | ||
Homme K1 | Hannes AIGNER(GER) | 89"02 | ||
Homme K1 | Jakub GRIGAR(SVK) | 89"43 | ||
Homme K1 | Pedro DA SILVA(BRA) | 91"54 | ||
Homme K1 | Giovanni DE GENNARO(ITA) | 91"77 | ||
Homme K1 | Sebastien COMBOT(FRA) | 92"55 | ||
Homme K1 | Pavel EIGEL(RUS) | 92"62 | ||
Homme K1 | Mike DAWSON(NZL) | 93"07 | ||
Femme K1 | Maialen CHOURRAUT(ESP) | 98"65 | ||
Femme K1 | Luuka JONES(NZL) | 101"82 | ||
Femme K1 | Jessica Jess FOX(AUS) | 102"49 | ||
Femme K1 | Jana DUKATOVA(SVK) | 103"86 | ||
Femme K1 | Corinna KUHNLE(AUT) | 104"75 | ||
Femme K1 | Fiona PENNIE(GBR) | 105"70 | ||
Femme K1 | Melanie PFEIFER(GER) | 106"89 | ||
Femme K1 | Stefanie HORN(ITA) | 107"22 | ||
Femme K1 | Ursa KRAGELJ(SLO) | 108"68 | ||
Femme K1 | Katerina KUDEJOVA(CZE) | 108"76 |
Canoë Sprint
Homme C1 - 1 000 m | Sebastian BRENDEL(GER) | 3'56"926 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Isaquias QUEIROZ DOS SANTOS(BRA) | 3'58"529 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Ilia SHTOKALOV(RUS) | 4'00"963 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Pavlo ALTUKHOV(UKR) | 4'01"587 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Martin FUKSA(CZE) | 4'03"322 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Gerasim KOCHNEV(UZB) | 4'04"205 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Carlo TACCHINI(ITA) | 4'15"368 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Serghei TARNOVSCHI(MDA) | DSQ | ||
Homme C1 - 200 m | Iurii CHEBAN(UKR) | 39"279 | ||
Homme C1 - 200 m | Valentin DEMYANENKO(AZE) | 39"493 | ||
Homme C1 - 200 m | Isaquias QUEIROZ DOS SANTOS(BRA) | 39"628 | ||
Homme C1 - 200 m | Alfonso BENAVIDES LOPEZ DE AYALA(ESP) | 39"649 | ||
Homme C1 - 200 m | Zaza NADIRADZE(GEO) | 39"817 | ||
Homme C1 - 200 m | Andrey KRAITOR(RUS) | 40"105 | ||
Homme C1 - 200 m | LI "Qiang "(CHN) | 40"143 | ||
Homme C1 - 200 m | Thomas SIMART(FRA) | 40"180 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'43"912 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Brésil | 3'44"819 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Ukraine | 3'45"949 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'46"198 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Fédération De Russie | 3'46"776 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Cuba | 3'48"133 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Tchèque | 3'49"352 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Ouzbékistan | 3'52"920 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Marcus WALZ(ESP) | 3'31"447 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Josef DOSTAL(CZE) | 3'32"145 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Roman ANOSHKIN(RUS) | 3'33"363 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Murray STEWART(AUS) | 3'33"741 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Fernando PIMENTA(POR) | 3'35"349 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Rene HOLTEN(DEN) | 3'36"840 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Max HOFF(GER) | 3'37"581 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Peter GELLE(SVK) | 3'40"691 | ||
Homme K1 - 200 m | Liam HEATH(GBR) | 35"197 | ||
Homme K1 - 200 m | Maxime BEAUMONT(FRA) | 35"362 | ||
Homme K1 - 200 m | Ronald RAUHE(GER) | 35"662 | ||
Homme K1 - 200 m | Saul CRAVIOTTO RIVERO(ESP) | 35"662 | ||
Homme K1 - 200 m | Aleksejs RUMJANCEVS(LAT) | 35"891 | ||
Homme K1 - 200 m | Manfredi RIZZA(ITA) | 36"000 | ||
Homme K1 - 200 m | Mark DE JONGE(CAN) | 36"080 | ||
Homme K1 - 200 m | Stephen BIRD(AUS) | 36"426 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'10"781 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Serbie | 3'10"969 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Australie | 3'12"593 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Portugal | 3'12"889 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Lituanie | 3'14"748 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Italie | 3'14"883 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'15"387 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Slovaquie | 3'15"916 | ||
Homme K2 - 200 m Équipe | Espagne | 32"075 | ||
Homme K2 - 200 m Équipe | Grande Bretagne | 32"368 | ||
Homme K2 - 200 m Équipe | Lituanie | 32"382 | ||
Homme K2 - 200 m Équipe | Hongrie | 32"412 | ||
Homme K2 - 200 m Équipe | Allemagne | 32"488 | ||
Homme K2 - 200 m Équipe | Serbie | 32"656 | ||
Homme K2 - 200 m Équipe | France | 32"699 | ||
Homme K2 - 200 m Équipe | Canada | 32"767 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'02"143 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Slovaquie | 3'05"044 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | République Tchèque | 3'05"176 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Australie | 3'06"731 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Espagne | 3'06"768 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Portugal | 3'07"482 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | France | 3'07"488 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Serbie | 3'10"241 | ||
Femme K1 - 200 m | Lisa CARRINGTON(NZL) | 39"864 | ||
Femme K1 - 200 m | Marta WALCZYKIEWICZ(POL) | 40"279 | ||
Femme K1 - 200 m | Inna OSIPENKO-RODOMSKA(AZE) | 40"401 | ||
Femme K1 - 200 m | Spela PONOMARENKO JANIC(SLO) | 40"769 | ||
Femme K1 - 200 m | Sarah GUYOT(FRA) | 40"894 | ||
Femme K1 - 200 m | Teresa PORTELA RIVAS(ESP) | 41"053 | ||
Femme K1 - 200 m | Linnea STENSILS(SWE) | 41"293 | ||
Femme K1 - 200 m | Inna KLINOVA(KAZ) | 41"521 | ||
Femme K1 - 500 m | Danuta KOZAK(HUN) | 1'52"494 | ||
Femme K1 - 500 m | Emma JORGENSEN(DEN) | 1'54"326 | ||
Femme K1 - 500 m | Lisa CARRINGTON(NZL) | 1'54"372 | ||
Femme K1 - 500 m | Maryna LITVINCHUK(BLR) | 1'54"474 | ||
Femme K1 - 500 m | Franziska WEBER(GER) | 1'54"553 | ||
Femme K1 - 500 m | ZHOU "Yu "(CHN) | 1'54"994 | ||
Femme K1 - 500 m | Dalma RUZICIC BENEDEK(SER) | 1'55"095 | ||
Femme K1 - 500 m | Inna OSIPENKO-RODOMSKA(AZE) | 1'56"573 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'43"687 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'43"738 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'45"207 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Ukraine | 1'45"868 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Fédération De Russie | 1'46"319 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Biélorussie | 1'46"967 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Kazakhstan | 1'48"361 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Australie | 1'51"915 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'31"482 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'32"383 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Biélorussie | 1'33"908 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Ukraine | 1'34"214 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Nouvelle Zélande | 1'35"198 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Danemark | 1'36"057 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Grande Bretagne | 1'37"043 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Canada | 1'37"733 |
Cyclisme Bmx
Homme | Connor FIELDS(USA) | 34"642 | ||
Homme | Jelle VAN GORKOM(NED) | 35"316 | ||
Homme | Carlos Alberto RAMIREZ YEPES(COL) | 35"517 | ||
Homme | Nicholas LONG(USA) | 35"522 | ||
Homme | Tory NYHAUG(CAN) | 35"674 | ||
Homme | Sam WILLOUGHBY(AUS) | 36"325 | ||
Homme | Niek KIMMANN(NED) | 36"579 | ||
Homme | Anthony DEAN(AUS) | DNF | ||
Femme | Mariana PAJON(COL) | 34"093 | ||
Femme | Alise POST(USA) | 34"435 | ||
Femme | Stefany HERNANDEZ(VEN) | 34"755 | ||
Femme | Brooke CRAIN(USA) | 35"520 | ||
Femme | Yaroslava BONDARENKO(RUS) | 36"017 | ||
Femme | Elke VANHOOF(BEL) | 39"538 | ||
Femme | Laura SMULDERS(NED) | 1'52"235 | ||
Femme | Manon VALENTINO(FRA) | 2'41"109 |
Cyclisme piste
Homme Keirin | Jason KENNY(GBR) | 10"113 | ||
Homme Keirin | Matthijs BUCHLI(NED) | 10"153 | ||
Homme Keirin | Mohd Azizulhasni AWANG(MAS) | 10"198 | ||
Homme Keirin | Joachim EILERS(GER) | 10"223 | ||
Homme Keirin | Fabian Hernando PUERTA ZAPATA(COL) | 10"226 | ||
Homme Keirin | Damian ZIELINSKI(POL) | 10"707 | ||
Homme Omnium | Elia VIVIANI(ITA) | 207 pts | ||
Homme Omnium | Mark CAVENDISH(GBR) | 194 pts | ||
Homme Omnium | Lasse Norman HANSEN(DEN) | 192 pts | ||
Homme Omnium | Fernando GAVIRIA RENDON(COL) | 181 pts | ||
Homme Omnium | Thomas BOUDAT(FRA) | 172 pts | ||
Homme Omnium | Roger KLUGE(GER) | 167 pts | ||
Homme Omnium | Glenn O'SHEA(AUS) | 144 pts | ||
Homme Omnium | Dylan KENNETT(NZL) | 143 pts | ||
Homme Omnium | Tim VELDT(NED) | 111 pts | ||
Homme Omnium | Artyom ZAKHAROV(RUS) | 111 pts | ||
Homme Omnium | LEUNG "Chun Wing "(HKG) | 105 pts | ||
Homme Omnium | Gael SUTER(SUI) | 95 pts | ||
Homme Omnium | Gideoni MONTEIRO(BRA) | 94 pts | ||
Homme Omnium | Kazushige KUBOKI(JPN) | 81 pts | ||
Homme Omnium | Ignacio PRADO(MEX) | 73 pts | ||
Homme Omnium | Jasper DE BUYST(BEL) | DNF | ||
Homme Omnium | Bobby LEA(USA) | DNF | ||
Homme Omnium | PARK "Sanghoon "(KOR) | DNF | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Australie | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Danemark | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Allemagne | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Italie | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Suisse | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Vitesse | Jason KENNY(GBR) | |||
Homme Vitesse | Callum SKINNER(GBR) | |||
Homme Vitesse | Denis DMITRIEV(RUS) | |||
Homme Vitesse | Matthew GLAETZER(AUS) | |||
Homme Vitesse Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Vitesse Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Homme Vitesse Équipe | France | |||
Homme Vitesse Équipe | Australie | |||
Femme Omnium | Laura TROTT(GBR) | 230 pts | ||
Femme Omnium | Sarah HAMMER(USA) | 206 pts | ||
Femme Omnium | Jolien D'HOORE(BEL) | 199 pts | ||
Femme Omnium | Lauren ELLIS(NZL) | 189 pts | ||
Femme Omnium | Amalie DIDERIKSEN(DEN) | 189 pts | ||
Femme Omnium | Kirsten WILD(NED) | 183 pts | ||
Femme Omnium | Marlies MEJIAS GARCIA(CUB) | 173 pts | ||
Femme Omnium | Annette EDMONDSON(AUS) | 168 pts | ||
Femme Omnium | Tatsiana SHARAKOVA(BLR) | 164 pts | ||
Femme Omnium | Laurie BERTHON(FRA) | 163 pts | ||
Femme Omnium | Allison BEVERIDGE(CAN) | 104 pts | ||
Femme Omnium | DIAO "Xiao Juan "(HKG) | 100 pts | ||
Femme Omnium | Anna KNAUER(GER) | 99 pts | ||
Femme Omnium | Daria PIKULIK(POL) | 92 pts | ||
Femme Omnium | LUO "Xiaoling "(CHN) | 92 pts | ||
Femme Omnium | Sakura TSUKAGOSHI(JPN) | 68 pts | ||
Femme Omnium | HSIAO "Mei Yu "(TPE) | 64 pts | ||
Femme Omnium | Angie Sabrina GONZALEZ GARCIA(VEN) | 61 pts | ||
Femme Poursuite Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Poursuite Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Poursuite Équipe | Canada | |||
Femme Poursuite Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Femme Poursuite Équipe | Australie | |||
Femme Poursuite Équipe | Italie | |||
Femme Poursuite Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Vitesse | Kristina VOGEL(GER) | |||
Femme Vitesse | Rebecca JAMES(GBR) | |||
Femme Vitesse | Katy MARCHANT(GBR) | |||
Femme Vitesse | Elis LIGTLEE(NED) | |||
Femme Vitesse Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Vitesse Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Vitesse Équipe | Allemagne | |||
Femme Vitesse Équipe | Australie |
Cyclisme route
Homme Contre la montre | Fabian CANCELLARA(SUI) | 1h12'15"42 | ||
Homme Contre la montre | Tom DUMOULIN(NED) | 1h13'02"83 | ||
Homme Contre la montre | Tom DUMOULIN(NED) | 1h13'17"54 | ||
Homme Contre la montre | Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS(ESP) | 1h13'21"50 | ||
Homme Contre la montre | Rohan DENNIS(AUS) | 1h13'25"66 | ||
Homme Contre la montre | Maciej BODNAR(POL) | 1h14'05"89 | ||
Homme Contre la montre | Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA(POR) | 1h14'15"27 | ||
Homme Contre la montre | Jon IZAGUIRRE INSAUSTI(ESP) | 1h14'21"59 | ||
Homme Contre la montre | Geraint THOMAS(GBR) | 1h14'52"85 | ||
Homme Contre la montre | Primoz ROGLIC(SLO) | 1h14'55"16 | ||
Homme Contre la montre | Leopold KONIG(CZE) | 1h15'23"64 | ||
Homme Contre la montre | Tony MARTIN(GER) | 1h15'33"75 | ||
Homme Contre la montre | Simon GESCHKE(GER) | 1h15'49"88 | ||
Homme Contre la montre | Michal KWIATKOWSKI(POL) | 1h15'55"49 | ||
Homme Contre la montre | Jan BARTA(CZE) | 1h15'56"91 | ||
Homme Contre la montre | Georg PREIDLER(AUT) | 1h16'02"36 | ||
Homme Contre la montre | Vasili KIRYIENKA(BLR) | 1h16'05"70 | ||
Homme Contre la montre | Andriy GRIVKO(UKR) | 1h16'33"24 | ||
Homme Contre la montre | Christopher JENSEN(DEN) | 1h16'49"62 | ||
Homme Contre la montre | Tim WELLENS(BEL) | 1h16'49"71 | ||
Homme Contre la montre | Hugo HOULE(CAN) | 1h17'02"04 | ||
Homme Contre la montre | Taylor Mini Phinney PHINNEY(USA) | 1h17'25"31 | ||
Homme Contre la montre | Brent BOOKWALTER(USA) | 1h17'57"61 | ||
Homme Contre la montre | Andrey ZEITS(KAZ) | 1h18'47"63 | ||
Homme Contre la montre | Kanstantsin SIUTSOU(BLR) | 1h18'58"75 | ||
Homme Contre la montre | Eduardo SEPULVEDA(ARG) | 1h19'07"84 | ||
Homme Contre la montre | Damiano CARUSO(ITA) | 1h19'46"53 | ||
Homme Contre la montre | Pavel KOCHETKOV(RUS) | 1h20'07"59 | ||
Homme Contre la montre | Alexis VUILLERMOZ(FRA) | 1h20'43"87 | ||
Homme Contre la montre | Edvald Eddy Boss BOASSON HAGEN(NOR) | 1h21'12"35 | ||
Homme Contre la montre | Ghader MIZBANI IRANAGH(IRI) | 1h21'39"45 | ||
Homme Contre la montre | Julian ALAPHILIPPE(FRA) | 1h24'39"99 | ||
Homme Contre la montre | Mouhcine LAHSAINI(MAR) | 1h25'11"72 | ||
Homme Contre la montre | Ahmet ORKEN(TUR) | 1h27'37"41 | ||
Homme Contre la montre | Dan CRAVEN(NAM) | 1h27'47"93 | ||
Homme Contre la montre | Youcef REGUIGUI(ALG) | DNS | ||
Homme Contre la montre | Yonathan MONSALVE(VEN) | DNS | ||
Homme Course | Greg VAN AVERMAET(BEL) | 6h10'05" | ||
Homme Course | Jakob Diemer FUGLSANG(DEN) | 6h10'05" | ||
Homme Course | Rafal MAJKA(POL) | 6h10'10" | ||
Homme Course | Murilo Antonio FISCHER(BRA) | 6h41'52" | ||
Homme Course | Ignatas KONOVALOVAS(LTU) | 6h41'52" | ||
Homme Course | Julian ALAPHILIPPE(FRA) | 6h10'27" | ||
Homme Course | Joaquim RODRIGUEZ OLIVER(ESP) | 6h10'27" | ||
Homme Course | Fabio ARU(ITA) | 6h10'27" | ||
Homme Course | Louis MEINTJES(RSA) | 6h10'27" | ||
Homme Course | Andrey ZEITS(KAZ) | 6h10'30" | ||
Homme Course | Tanel KANGERT(EST) | 6h11'52" | ||
Homme Course | Rui Alberto FARIA DA COSTA(POR) | 6h12'34" | ||
Homme Course | Geraint THOMAS(GBR) | 6h12'34" | ||
Homme Course | Christopher Froomey, Froome Dawg FROOME(GBR) | 6h13'03" | ||
Homme Course | Daniel Dan MARTIN(IRL) | 6h13'03" | ||
Homme Course | Emanuel BUCHMANN(GER) | 6h13'03" | ||
Homme Course | Adam YATES(GBR) | 6h13'08" | ||
Homme Course | Brent BOOKWALTER(USA) | 6h13'36" | ||
Homme Course | Bauke MOLLEMA(NED) | 6h13'36" | ||
Homme Course | Kristijan DURASEK(CRO) | 6h13'36" | ||
Homme Course | Sebastien REICHENBACH(SUI) | 6h13'36" | ||
Homme Course | Frank SCHLECK(LUX) | 6h13'36" | ||
Homme Course | Jhoan Esteban CHAVES RUBIO(COL) | 6h13'39" | ||
Homme Course | Serge PAUWELS(BEL) | 6h16'17" | ||
Homme Course | Alexis VUILLERMOZ(FRA) | 6h16'17" | ||
Homme Course | Romain BARDET(FRA) | 6h16'17" | ||
Homme Course | Simon CLARKE(AUS) | 6h16'17" | ||
Homme Course | Primoz ROGLIC(SLO) | 6h19'43" | ||
Homme Course | Yukiya ARASHIRO(JPN) | 6h19'43" | ||
Homme Course | Daryl IMPEY(RSA) | 6h19'43" | ||
Homme Course | Nicolas ROCHE(IRL) | 6h19'43" | ||
Homme Course | Alejandro Balaverde VALVERDE BELMONTE(ESP) | 6h19'43" | ||
Homme Course | Sergei CHERNETSKI(RUS) | 6h19'43" | ||
Homme Course | Christopher JENSEN(DEN) | 6h19'43" | ||
Homme Course | George BENNETT(NZL) | 6h21'54" | ||
Homme Course | Fabian CANCELLARA(SUI) | 6h21'54" | ||
Homme Course | Ramunas NAVARDAUSKAS(LTU) | 6h22'23" | ||
Homme Course | Andre Fernando S. Martins CARDOSO(POR) | 6h22'23" | ||
Homme Course | Eduardo SEPULVEDA(ARG) | 6h22'23" | ||
Homme Course | Pavel KOCHETKOV(RUS) | 6h22'23" | ||
Homme Course | Steven KRUIJSWIJK(NED) | 6h22'23" | ||
Homme Course | Damiano CARUSO(ITA) | 6h22'23" | ||
Homme Course | Andriy GRIVKO(UKR) | 6h23'23" | ||
Homme Course | Philippe GILBERT(BEL) | 6h23'23" | ||
Homme Course | Daniel TEKLEHAIMANOT(ERI) | 6h29'25" | ||
Homme Course | Georg PREIDLER(AUT) | 6h29'42" | ||
Homme Course | Patrik TYBOR(SVK) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Aleksejs SARAMOTINS(LAT) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Anass AIT EL ABDIA(MAR) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Lars Petter NORDHAUG(NOR) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Kanstantsin SIUTSOU(BLR) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Vegard Stake LAENGEN(NOR) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Ioannis TAMOURIDIS(GRE) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Jan POLANC(SLO) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Jose Joao PIMENTA COSTA MENDES(POR) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA(CRC) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Michael WOODS(CAN) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Michal Goly GOLAS(POL) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Simon SPILAK(SLO) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Petr VAKOC(CZE) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Toms SKUJINS(LAT) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Chris Anker SORENSEN(DEN) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Bakhtiyar KOZHATAYEV(KAZ) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Michal KWIATKOWSKI(POL) | 6h30'05" | ||
Homme Course | Alessandro DE MARCHI(ITA) | 6h30'10" | ||
Homme Course | Abderrahmane MANSOURI(ALG) | DNF | ||
Homme Course | Youcef REGUIGUI(ALG) | DNF | ||
Homme Course | Simon GESCHKE(GER) | DNF | ||
Homme Course | Maximilian LEVY(GER) | DNF | ||
Homme Course | Tony MARTIN(GER) | DNF | ||
Homme Course | Daniel DIAZ(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Maximiliano Ariel Maxi RICHEZE(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Scott BOWDEN(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Rohan DENNIS(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Richie PORTE(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Stefan DENIFL(AUT) | DNF | ||
Homme Course | Maksym AVERIN(AZE) | DNF | ||
Homme Course | Vasili KIRYIENKA(BLR) | DNF | ||
Homme Course | Laurens DE PLUS(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Tim WELLENS(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Oscar SOLIZ VILCA(BOL) | DNF | ||
Homme Course | Kleber DA SILVA RAMOS(BRA) | DNF | ||
Homme Course | Stefan HRISTOV(BUL) | DNF | ||
Homme Course | Antoine DUCHESNE(CAN) | DNF | ||
Homme Course | Hugo HOULE(CAN) | DNF | ||
Homme Course | Jose Luis RODRIGUEZ(CHI) | DNF | ||
Homme Course | Sergio Luis Venao HENAO MONTOYA(COL) | DNF | ||
Homme Course | Miguel Angel LOPEZ MORENO(COL) | DNF | ||
Homme Course | Jarlinson PANTANO GOMEZ(COL) | DNF | ||
Homme Course | Rigoberto Rigo URAN(COL) | DNF | ||
Homme Course | Matija KVASINA(CRO) | DNF | ||
Homme Course | Yousef MIRZA BANIHAMMAD(UAE) | DNF | ||
Homme Course | Byron Patricio GUAMA DE LA CRUZ(ECU) | DNF | ||
Homme Course | Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS(ESP) | DNF | ||
Homme Course | Imanol ERVITI OLLO(ESP) | DNF | ||
Homme Course | Jon IZAGUIRRE INSAUSTI(ESP) | DNF | ||
Homme Course | Rein TAARAMAE(EST) | DNF | ||
Homme Course | Taylor Mini Phinney PHINNEY(USA) | DNF | ||
Homme Course | Tsgabu Gebremaryam GRMAY(ETH) | DNF | ||
Homme Course | Aleksei KURBATOV(RUS) | DNF | ||
Homme Course | Warren BARGUIL(FRA) | DNF | ||
Homme Course | Stephen CUMMINGS(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Ian STANNARD(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Manuel Oseas RODAS OCHOA(GUA) | DNF | ||
Homme Course | CHEUNG "King Lok "(HKG) | DNF | ||
Homme Course | Vincenzo NIBALI(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Diego ROSA(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Kohei UCHIMA(JPN) | DNF | ||
Homme Course | Qendrim GURI(KOS) | DNF | ||
Homme Course | Soufiane HADDI(MAR) | DNF | ||
Homme Course | Mouhcine LAHSAINI(MAR) | DNF | ||
Homme Course | Luis Enrique LEMUS DAVILA(MEX) | DNF | ||
Homme Course | Dan CRAVEN(NAM) | DNF | ||
Homme Course | Edvald Eddy Boss BOASSON HAGEN(NOR) | DNF | ||
Homme Course | Sven Erik BYSTROM(NOR) | DNF | ||
Homme Course | Zac WILLIAMS(NZL) | DNF | ||
Homme Course | Tom DUMOULIN(NED) | DNF | ||
Homme Course | Wout POELS(NED) | DNF | ||
Homme Course | Maciej BODNAR(POL) | DNF | ||
Homme Course | Brian BABILONIA(PUR) | DNF | ||
Homme Course | Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA(POR) | DNF | ||
Homme Course | KIM "Okcheol "(KOR) | DNF | ||
Homme Course | SEO "Joonyong "(KOR) | DNF | ||
Homme Course | Ariya PHOUNSAVATH(LAO) | DNF | ||
Homme Course | Diego MILAN JIMENEZ(DOM) | DNF | ||
Homme Course | Ghader MIZBANI IRANAGH(IRI) | DNF | ||
Homme Course | Arvin MOAZAMI GODARZI(IRI) | DNF | ||
Homme Course | Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR(IRI) | DNF | ||
Homme Course | Jan BARTA(CZE) | DNF | ||
Homme Course | Leopold KONIG(CZE) | DNF | ||
Homme Course | Zdenek STYBAR(CZE) | DNF | ||
Homme Course | Serghei TVETCOV(ROU) | DNF | ||
Homme Course | Adrien NIYONSHUTI(RWA) | DNF | ||
Homme Course | Ivan STEVIC(SRB) | DNF | ||
Homme Course | Matej MOHORIC(SLO) | DNF | ||
Homme Course | Michael Alba ALBASINI(SUI) | DNF | ||
Homme Course | Steve MORABITO(SUI) | DNF | ||
Homme Course | Ali NOUISRI(TUN) | DNF | ||
Homme Course | Onur BALKAN(TUR) | DNF | ||
Homme Course | Ahmet ORKEN(TUR) | DNF | ||
Homme Course | Andrii KHRIPTA(UKR) | DNF | ||
Homme Course | Denys KOSTYUK(UKR) | DNF | ||
Homme Course | Yonathan MONSALVE(VEN) | DNF | ||
Homme Course | Miguel UBETO APONTE(VEN) | DNF | ||
Femme Contre la montre | Kristin ARMSTRONG(USA) | 44'26"42 | ||
Femme Contre la montre | Olga ZABELINSKAYA(RUS) | 44'31"97 | ||
Femme Contre la montre | Anna VAN DER BREGGEN(NED) | 44'37"80 | ||
Femme Contre la montre | Ellen VAN DIJK(NED) | 44'48"74 | ||
Femme Contre la montre | Elisa LONGO BORGHINI(ITA) | 44'51"94 | ||
Femme Contre la montre | Linda Melanie Lin VILLUMSEN(NZL) | 44'54"71 | ||
Femme Contre la montre | Tara WHITTEN(CAN) | 45'01"16 | ||
Femme Contre la montre | Lisa BRENNAUER(GER) | 45'22"62 | ||
Femme Contre la montre | Katrin GARFOOT(AUS) | 45'35"03 | ||
Femme Contre la montre | Evelyn STEVENS(USA) | 46'00"08 | ||
Femme Contre la montre | Alena AMIALIUSIK(BLR) | 46'05"73 | ||
Femme Contre la montre | Ashleigh MOOLMAN-PASIO(RSA) | 46'29"11 | ||
Femme Contre la montre | Karol-Ann CANUEL(CAN) | 46'30"93 | ||
Femme Contre la montre | Emma POOLEY(GBR) | 46'31"98 | ||
Femme Contre la montre | Eri YONAMINE(JPN) | 46'43"09 | ||
Femme Contre la montre | Trixi Tute WORRACK(GER) | 46'52"77 | ||
Femme Contre la montre | Lotta LEPISTO(FIN) | 47'06"52 | ||
Femme Contre la montre | Katarzyna NIEWIADOMA(POL) | 47'47"96 | ||
Femme Contre la montre | Anna PLICHTA(POL) | 47'59"66 | ||
Femme Contre la montre | Ganna SOLOVEI(UKR) | 48'03"35 | ||
Femme Contre la montre | Lotte KOPECKY(BEL) | 48'09"86 | ||
Femme Contre la montre | Christine MAJERUS(LUX) | 48'16"17 | ||
Femme Contre la montre | Ann-Sophie DUYCK(BEL) | 48'17"60 | ||
Femme Contre la montre | Audrey Shim CORDON(FRA) | 49'32"87 | ||
Femme Contre la montre | Vita HEINE(NOR) | 50'23"39 | ||
Femme Course | Anna VAN DER BREGGEN(NED) | 3h51'27" | ||
Femme Course | Emma JOHANSSON(SWE) | 3h51'27" | ||
Femme Course | Elisa LONGO BORGHINI(ITA) | 3h51'27" | ||
Femme Course | Mara ABBOTT(USA) | 3h51'31" | ||
Femme Course | Elizabeth Lizzie ARMITSTEAD(GBR) | 3h51'47" | ||
Femme Course | Katarzyna NIEWIADOMA(POL) | 3h51'47" | ||
Femme Course | Flavia OLIVEIRA(BRA) | 3h51'47" | ||
Femme Course | Jolanda NEFF(SUI) | 3h51'47" | ||
Femme Course | Marianne VOS(NED) | 3h52'41" | ||
Femme Course | Ashleigh MOOLMAN-PASIO(RSA) | 3h52'41" | ||
Femme Course | Megan GUARNIER(USA) | 3h52'41" | ||
Femme Course | Evelyn STEVENS(USA) | 3h52'43" | ||
Femme Course | Alena AMIALIUSIK(BLR) | 3h53'43" | ||
Femme Course | Tatiana GUDERZO(ITA) | 3h53'46" | ||
Femme Course | Amanda SPRATT(AUS) | 3h55'36" | ||
Femme Course | Olga ZABELINSKAYA(RUS) | 3h55'52" | ||
Femme Course | Eri YONAMINE(JPN) | 3h56'23" | ||
Femme Course | Christine MAJERUS(LUX) | 3h56'34" | ||
Femme Course | Lisa BRENNAUER(GER) | 3h56'34" | ||
Femme Course | Elena CECCHINI(ITA) | 3h56'34" | ||
Femme Course | Ellen VAN DIJK(NED) | 3h56'34" | ||
Femme Course | Rachel NEYLAN(AUS) | 3h56'34" | ||
Femme Course | Linda Melanie Lin VILLUMSEN(NZL) | 3h56'34" | ||
Femme Course | Malgorzta JASINSKA(POL) | 3h56'34" | ||
Femme Course | Karol-Ann CANUEL(CAN) | 3h56'34" | ||
Femme Course | Pauline FERRAND PREVOT(FRA) | 3h56'34" | ||
Femme Course | Emilia FAHLIN(SWE) | 3h58'03" | ||
Femme Course | Arlenis SIERRA CANADILLA(CUB) | 3h58'03" | ||
Femme Course | Anisha VEKEMANS(BEL) | 3h58'03" | ||
Femme Course | NA "Ahreum "(KOR) | 3h58'03" | ||
Femme Course | Claudia LICHTENBERG(GER) | 3h58'03" | ||
Femme Course | Polona BATAGELJ(SLO) | 3h58'03" | ||
Femme Course | Vita HEINE(NOR) | 3h58'34" | ||
Femme Course | Daiva TUSLAITE(LTU) | 3h58'34" | ||
Femme Course | Olena PAVLUKHINA(AZE) | 3h59'05" | ||
Femme Course | Ganna SOLOVEI(UKR) | 4h01'02" | ||
Femme Course | Audrey Shim CORDON(FRA) | 4h01'04" | ||
Femme Course | Leah KIRCHMANN(CAN) | 4h01'29" | ||
Femme Course | An-Li KACHELHOFFER(RSA) | 4h01'29" | ||
Femme Course | Ana SANABRIA(COL) | 4h01'29" | ||
Femme Course | Anna PLICHTA(POL) | 4h01'29" | ||
Femme Course | Giorgia BRONZINI(ITA) | 4h01'33" | ||
Femme Course | Trixi Tute WORRACK(GER) | 4h01'33" | ||
Femme Course | Romy KASPER(GER) | 4h02'07" | ||
Femme Course | Lotte KOPECKY(BEL) | 4h02'07" | ||
Femme Course | Martina RITTER(AUT) | 4h02'07" | ||
Femme Course | Ane SANTESTEBAN GONZALEZ(ESP) | 4h02'59" | ||
Femme Course | Shani BLOCH(ISR) | 4h02'59" | ||
Femme Course | Gracie ELVIN(AUS) | 4h3h01" | ||
Femme Course | Jennifer CESAR(VEN) | 4h03'18" | ||
Femme Course | Lotta LEPISTO(FIN) | 4h03'34" | ||
Femme Course | Nikki HARRIS(GBR) | 4h05'35" | ||
Femme Course | Emma POOLEY(GBR) | 4h09'12" | ||
Femme Course | Clemilda FERNANDES SILVA(BRA) | 4h14'39" | ||
Femme Course | Antri CHRISTOFOROU(CYP) | 4h16'24" | ||
Femme Course | Katrin GARFOOT(AUS) | DNF | ||
Femme Course | Ann-Sophie DUYCK(BEL) | DNF | ||
Femme Course | Tara WHITTEN(CAN) | DNF | ||
Femme Course | Paola MUNOZ(CHI) | DNF | ||
Femme Course | Milagro MENA(CRC) | DNF | ||
Femme Course | Kristin ARMSTRONG(USA) | DNF | ||
Femme Course | Chantal HOFFMANN(LUX) | DNF | ||
Femme Course | Carolina RODRIGUEZ GUTIERREZ(MEX) | DNF | ||
Femme Course | Vera ADRIAN(NAM) | DNF | ||
Femme Course | Annemiek VAN VLEUTEN(NED) | DNF | ||
Femme Course | Sara MUSTONEN(SWE) | DNF | ||
Femme Course | Juthatip MANEEPHAN(THA) | DNF | ||
Femme Course | HUANG "Ting Ying "(TPE) | DSQ |
Cyclisme VTT
Homme Cross | Nino SCHURTER(SUI) | 1h33'28" | ||
Homme Cross | Jaroslav KULHAVY(CZE) | 1h34'18" | ||
Homme Cross | Carlos COLOMA NICOLAS(ESP) | 1h34'51" | ||
Homme Cross | Maxime MAROTTE(FRA) | 1h35'01" | ||
Homme Cross | Jhonnatan BOTERO VILLEGAS(COL) | 1h35'44" | ||
Homme Cross | Mathias FLUCKIGER(SUI) | 1h35'52" | ||
Homme Cross | Luca BRAIDOT(ITA) | 1h36'25" | ||
Homme Cross | Julien ABSALON(FRA) | 1h36'43" | ||
Homme Cross | David VALERO SERRANO(ESP) | 1h37'00" | ||
Homme Cross | Victor KORETZKY(FRA) | 1h37'27" | ||
Homme Cross | Ruben SCHEIRE(BEL) | 1h37'36" | ||
Homme Cross | Anton SINTSOV(RUS) | 1h37'38" | ||
Homme Cross | Manuel FUMIC(GER) | 1h37'39" | ||
Homme Cross | Ondrej CINK(CZE) | 1h38'18" | ||
Homme Cross | Jose Antonio HERMIDA RAMOS(ESP) | 1h38'21" | ||
Homme Cross | Daniel MCCONNELL(AUS) | 1h38'42" | ||
Homme Cross | Grant FERGUSON(GBR) | 1h39'10" | ||
Homme Cross | Jens SCHUERMANS(BEL) | 1h39'30" | ||
Homme Cross | Andrea TIBERI(ITA) | 1h39'33" | ||
Homme Cross | Marco Aurelio FONTANA(ITA) | 1h40'25" | ||
Homme Cross | Kohei YAMAMOTO(JPN) | 1h40'34" | ||
Homme Cross | Jan SKARNITZL(CZE) | 1h41'11" | ||
Homme Cross | Henrique AVANCINI(BRA) | 1h41'18" | ||
Homme Cross | Andras PARTI(HUN) | 1h41'20" | ||
Homme Cross | Catriel Andres SOTO(ARG) | 1h42'01" | ||
Homme Cross | Alan HATHERLY(RSA) | 1h42'03" | ||
Homme Cross | Leandre BOUCHARD(CAN) | 1h42'43" | ||
Homme Cross | Moritz MILATZ(GER) | 1h43'14" | ||
Homme Cross | Shlomi HAIMY(ISR) | 1h43'30" | ||
Homme Cross | Rubens DONIZETE VALERIANO(BRA) | 1h44'01" | ||
Homme Cross | Dimitrios ANTONIADIS(GRE) | 1h44'17" | ||
Homme Cross | CHAN "Chun Hing "King of the Mountain(HKG) | 1h44'41" | ||
Homme Cross | Andrey FONSECA(CRC) | 1h44'54" | ||
Homme Cross | Simon ANDREASSEN(DEN) | 1h47'44" | ||
Homme Cross | Peter Terminator SAGAN(SVK) | -1 tour /lap | ||
Homme Cross | Scott BOWDEN(AUS) | -1 tour /lap | ||
Homme Cross | Samuel GAZE(NZL) | -1 tour /lap | ||
Homme Cross | Howard GROTTS(USA) | -1 tour /lap | ||
Homme Cross | Tiago Jorge Oliveira FERREIRA(POR) | -2 tour /lap | ||
Homme Cross | Raphael GAGNE(CAN) | -2 tour /lap | ||
Homme Cross | Nathan BYUKUSENGE(RWA) | -3 tour /lap | ||
Homme Cross | James REID(RSA) | -3 tour /lap | ||
Homme Cross | WANG "Zhen "(CHN) | -3 tour /lap | ||
Homme Cross | David Joao Serralheiro ROSA(POR) | -5 tour /lap | ||
Homme Cross | Alexander GEHBAUER(AUT) | DNF | ||
Homme Cross | Peter LOMBARD II(GUM) | DNF | ||
Homme Cross | Phetetso MONESE(LES) | DNF | ||
Homme Cross | Rudi VAN HOUTS(NED) | DNF | ||
Homme Cross | Lars FORSTER(SUI) | DNF | ||
Femme Cross | Jenny RISSVEDS(SWE) | 1h30'15" | ||
Femme Cross | Maja WLOSZCZOWSKA(POL) | 1h30'52" | ||
Femme Cross | Catharine PENDREL(CAN) | 1h31'41" | ||
Femme Cross | Emily BATTY(CAN) | 1h31'43" | ||
Femme Cross | Katerina NASH(CZE) | 1h32'25" | ||
Femme Cross | Jolanda NEFF(SUI) | 1h32'43" | ||
Femme Cross | Lea DAVISON(USA) | 1h33'27" | ||
Femme Cross | Linda INDERGAND(SUI) | 1h33'27" | ||
Femme Cross | Gunn-Rita DAHLE FLESJAA(NOR) | 1h33'28" | ||
Femme Cross | Gunn-Rita DAHLE FLESJAA(NOR) | 1h33'34" | ||
Femme Cross | Annika LANGVAD(CUB) | 1h33'48" | ||
Femme Cross | Helen GROBERT(GER) | 1h34'08" | ||
Femme Cross | Tanja ZAKELJ(SLO) | 1h35'17" | ||
Femme Cross | Chloe WOODRUFF(USA) | 1h36'17" | ||
Femme Cross | Anne TERPSTRA(NED) | 1h36'33" | ||
Femme Cross | Daniela CAMPUZANO CHAVEZ PEON(MEX) | 1h36'33" | ||
Femme Cross | Irina KALENTYEVA(RUS) | 1h36'54" | ||
Femme Cross | Eva LECHNER(ITA) | 1h38'45" | ||
Femme Cross | Sabine SPITZ(GER) | 1h39'16" | ||
Femme Cross | Raiza GOULAO-HENRIQUE(BRA) | 1h39'21" | ||
Femme Cross | Githa MICHIELS(BEL) | 1h40'23" | ||
Femme Cross | Iryna POPOVA(UKR) | 1h41'29" | ||
Femme Cross | Perrine CLAUZEL(FRA) | 1h42'23" | ||
Femme Cross | YAO "Ping "(CHN) | 1h43'20" | ||
Femme Cross | Rebecca HENDERSON(AUS) | -2 tour/lap | ||
Femme Cross | Michelle VORSTER(NAM) | -2 tour/lap | ||
Femme Cross | Jovana CRNOGORAC(SRB) | -2 tour/lap | ||
Femme Cross | Francelina CABRAL(TLS) | -5 tour/lap | ||
Femme Cross | Pauline FERRAND PREVOT(FRA) | DNF |
Équitation
Mixte Concours complet | Michael JUNG(GER)SAM FBW | 40,90 pts | ||
Mixte Concours complet | Astier NICOLAS(FRA)PIAF DE B'NEVILLE | 48,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Phillip DUTTON(AUS)NOVA TOP | 51,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Sam GRIFFITHS(AUS)PAULANK BROCKAGH | 53,10 pts | ||
Mixte Concours complet | Christopher Burto BURTON(AUS)LEILANI | 53,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Clarke JOHNSTONE(NZL)BALMORAL SENSATION | 59,30 pts | ||
Mixte Concours complet | Mark Toddy TODD(NZL)CHARISMA | 62,00 pts | ||
Mixte Concours complet | HUA TIAN "Alex "(CHN)DON GENIRO | 63,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Jonty EVANS(IRL)COOLEY RORKES DRIFT | 64,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Rebecca HOWARD(CAN)RIDDLE MASTER | 65,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Sandra AUFFARTH(GER)OPGUN LOUVO | 66,40 pts | ||
Mixte Concours complet | William FOX-PITT(GBR)PARKMORE ED | 67,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Thibaut VALLETTE(FRA)QING DU BRIOT | 69,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Ingrid KLIMKE(GER)ABRAXXAS | 69,50 pts | ||
Mixte Concours complet | Mathieu LEMOINE(FRA)BART L | 69,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Boyd MARTIN(USA)BLACKFOOT MYSTERY | 70,90 pts | ||
Mixte Concours complet | Jonelle PRICE(NZL)FAERIE DIANIMO | 73,50 pts | ||
Mixte Concours complet | Carlos PARRO(BRA)SUMMON UP THE BLOOD | 75,30 pts | ||
Mixte Concours complet | Merel BLOM(NED)RUMOUR HAS IT | 76,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Yoshiaki OIWA(JPN)THE DUKE OF CAVAN | 77,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Tim LIPS(NED)ONCARLOS | 82,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Stuart TINNEY(AUS)PLUTO MIO | 84,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Pietro ROMAN(ITA)BARRADUFF | 86,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Joris VANSPRINGEL(BEL)LULLY DES AULNES | 87,90 pts | ||
Mixte Concours complet | Marcio CARVALHO JORGE(BRA)LISSY MAC WAYER | 88,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | France | 169,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Allemagne | 172,80 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Australie | 175,30 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Nouvelle Zélande | 178,80 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Grande Bretagne | 252,10 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Pays-Bas | 252,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Brésil | 280,90 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Irlande | 286,40 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Italie | 330,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Canada | 339,10 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Suède | 364,50 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | 1106,70 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Fédération De Russie | 3000,00 pts | ||
Mixte Dressage | Charlotte DUJARDIN(GBR)GIO | 93,857 pts | ||
Mixte Dressage | Isabell WERTH(GER)GIGOLO | 89,071 pts | ||
Mixte Dressage | Kristina BRORING-SPREHE(GER)DESPERADOS FRH | 87,142 pts | ||
Mixte Dressage | Laura GRAVES(USA)VERDADES | 85,196 pts | ||
Mixte Dressage | Severo Jesus JURADO LOPEZ(ESP)LORENZO | 83,625 pts | ||
Mixte Dressage | Dorothee SCHNEIDER(GER)DIVA ROYAL | 82,946 pts | ||
Mixte Dressage | Carl HESTER(GBR)GIORGIONE | 82,553 pts | ||
Mixte Dressage | Tinne WILHELMSSON SILFVEN(SWE)DON AURIELLO | 81,553 pts | ||
Mixte Dressage | Hans Peter MINDERHOUD(NED)EXQUIS NADINE | 80,571 pts | ||
Mixte Dressage | Beatriz FERRER-SALAT(ESP)DELGADO | 80,161 pts | ||
Mixte Dressage | Diederik VAN SILFHOUT(NED)ARLANDO | 79,535 pts | ||
Mixte Dressage | Steffen PETERS(USA)RAVEL | 79,393 pts | ||
Mixte Dressage | Cathrine DUFOUR(DEN)CASSIDY | 78,143 pts | ||
Mixte Dressage | Anna KASPRZAK(DEN)DONNPERIGNON | 76,982 pts | ||
Mixte Dressage | Allison M. BROCK(USA)ROSEVELT | 76,160 pts | ||
Mixte Dressage | Patrik KITTEL(SWE)SCANDIC | 76,018 pts | ||
Mixte Dressage | Fiona BIGWOOD(GBR)ORTHILIA | 76,018 pts | ||
Mixte Dressage | Judy REYNOLDS(IRL)VANCOUVER K | 75,696 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Allemagne | 81,936 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Grande Bretagne | 78,595 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | États-Unis D'Amérique | 76,667 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Pays-Bas | 75,517 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suède | 74,845 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Danemark | 74,311 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Nick SKELTON(GBR)BIG STAR | 0 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Peder FREDRICSON(SWE)ALL IN | 0 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Eric LAMAZE(CAN)HICKSTEAD | 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Steve GUERDAT(SUI)NINO DES BUISSONNETS | 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kent FARRINGTON(USA)VOYEUR | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Sheikh Ali AL THANI(QAT)FIRST DEVISION | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | France | 3 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 5 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Canada | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Allemagne | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Brésil | 13 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 15 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Pays-Bas | 18 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suède | 18 pts |
Escrime
Homme Épée | PARK "Sangyoung "(KOR) | |||
Homme Épée | Geza IMRE(HUN) | |||
Homme Épée | Gauthier GRUMIER(FRA) | |||
Homme Épée | Benjamin STEFFEN(SUI) | |||
Homme Épée Équipe | France | |||
Homme Épée Équipe | Italie | |||
Homme Épée Équipe | Hongrie | |||
Homme Épée Équipe | Ukraine | |||
Homme Fleuret | Daniele GAROZZO(ITA) | |||
Homme Fleuret | Alexander MASSIALAS(USA) | |||
Homme Fleuret | Timur SAFIN(RUS) | |||
Homme Fleuret | Richard KRUSE(GBR) | |||
Homme Fleuret Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Fleuret Équipe | France | |||
Homme Fleuret Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Fleuret Équipe | Italie | |||
Homme Sabre | Aron SZILAGYI(HUN) | |||
Homme Sabre | Daryl HOMER(USA) | |||
Homme Sabre | KIM "Jung-Hwan "(KOR) | |||
Homme Sabre | Mojtaba ABEDINI(IRI) | |||
Femme Épée | Emese SZASZ(HUN) | |||
Femme Épée | Rossella FIAMINGO(ITA) | |||
Femme Épée | SUN "Yiwen "(CHN) | |||
Femme Épée | Lauren REMBI(FRA) | |||
Femme Épée Équipe | Roumanie | |||
Femme Épée Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Épée Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Épée Équipe | Estonie | |||
Femme Fleuret | Inna DERIGLAZOVA(RUS) | |||
Femme Fleuret | Elisa DI FRANCISCA(ITA) | |||
Femme Fleuret | Ines BOUBAKRI(TUN) | |||
Femme Fleuret | Aida SHANAEVA(RUS) | |||
Femme Sabre | Yana EGORIAN(RUS) | |||
Femme Sabre | Sofiya VELIKAYA(RUS) | |||
Femme Sabre | Olga KHARLAN(UKR) | |||
Femme Sabre | Manon BRUNET(FRA) | |||
Femme Sabre Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Sabre Équipe | Ukraine | |||
Femme Sabre Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Sabre Équipe | Italie |
Football
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Nigeria | |||
Homme Équipe | Honduras | |||
Femme Équipe | Allemagne | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Brésil |
Golf
Homme | Justin ROSE(GBR) | 268 pts | ||
Homme | David LINGMERTH(SWE) | 270 pts | ||
Homme | Rickie FOWLER(USA) | 271 pts | ||
Homme | Nicolas COLSAERTS(BEL) | 275 pts | ||
Homme | Marcus FRASER(AUS) | 276 pts | ||
Homme | Rafa CABRERA BELLO(ESP) | 276 pts | ||
Homme | Kiradech APHIBARNRAT(THA) | 276 pts | ||
Homme | Fabian GOMEZ(ARG) | 277 pts | ||
Homme | Sergio GARCIA(ESP) | 277 pts | ||
Homme | Matt KUCHAR(USA) | 277 pts | ||
Homme | Bernd WIESBERGER(AUT) | 278 pts | ||
Homme | Patrick REED(USA) | 278 pts | ||
Homme | AN "Byeong Hun "(KOR) | 278 pts | ||
Homme | Henrik STENSON(SWE) | 278 pts | ||
Homme | Alex CEJKA(GER) | 279 pts | ||
Homme | Emiliano GRILLO(ARG) | 279 pts | ||
Homme | Padraig HARRINGTON(IRL) | 279 pts | ||
Homme | Fabrizio ZANOTTI(PAR) | 279 pts | ||
Homme | Thongchai JAIDEE(THA) | 279 pts | ||
Homme | Graham DELAET(CAN) | 280 pts | ||
Homme | Martin KAYMER(GER) | 281 pts | ||
Homme | Soren KJELDSEN(DEN) | 281 pts | ||
Homme | Mikko ILONEN(FIN) | 281 pts | ||
Homme | Gregory BOURDY(FRA) | 281 pts | ||
Homme | Seamus POWER(IRL) | 281 pts | ||
Homme | Yuta IKEDA(JPN) | 281 pts | ||
Homme | Nino BERTASIO(ITA) | 282 pts | ||
Homme | Ryan FOX(NZL) | 282 pts | ||
Homme | Joost LUITEN(NED) | 282 pts | ||
Homme | Thomas PIETERS(BEL) | 283 pts | ||
Homme | David HEARN(CAN) | 283 pts | ||
Homme | Thorbjorn OLESEN(DEN) | 283 pts | ||
Homme | Matteo MANASSERO(ITA) | 283 pts | ||
Homme | Rodolfo CAZAUBON(MEX) | 283 pts | ||
Homme | LI "Haotong "(CHN) | 283 pts | ||
Homme | LIN "Wen-Tang "(TPE) | 283 pts | ||
Homme | Bubba WATSON(USA) | 284 pts | ||
Homme | Danny WILLETT(GBR) | 284 pts | ||
Homme | Scott HEND(AUS) | 285 pts | ||
Homme | Adilson DA SILVA(BRA) | 285 pts | ||
Homme | Felipe AGUILAR(CHI) | 285 pts | ||
Homme | Danny LEE(NZL) | 285 pts | ||
Homme | Brandon STONE(RSA) | 286 pts | ||
Homme | Roope KAKKO(FIN) | 286 pts | ||
Homme | Espen KOFSTAD(NOR) | 286 pts | ||
Homme | WANG "Jeunghun "(KOR) | 286 pts | ||
Homme | Danny CHIA(MAS) | 287 pts | ||
Homme | Gavin GREEN(MAS) | 288 pts | ||
Homme | Ricardo GOUVEIA(POR) | 288 pts | ||
Homme | S.s.p. CHAWRASIA(IND) | 289 pts | ||
Homme | WU "Ashun "(CHN) | 289 pts | ||
Homme | Jhonattan VEGAS(VEN) | 289 pts | ||
Homme | Miguel Luis TABUENA(PHI) | 291 pts | ||
Homme | Shingo KATAYAMA(JPN) | 292 pts | ||
Homme | Jaco VAN ZYL(RSA) | 293 pts | ||
Homme | Julien QUESNE(FRA) | 293 pts | ||
Homme | Anirban LAHIRI(IND) | 294 pts | ||
Homme | Siddikur RAHMAN(BAN) | 295 pts | ||
Homme | Jose-Filipe LIMA(POR) | 297 pts | ||
Homme | PAN "C T "(TPE) | DNF | ||
Femme | PARK "Inbee "(KOR) | 268 pts | ||
Femme | Lydia KO(NZL) | 273 pts | ||
Femme | FENG "Shanshan "(CHN) | 274 pts | ||
Femme | Stacy LEWIS(USA) | 275 pts | ||
Femme | Harukyo NOMURA(JPN) | 275 pts | ||
Femme | YANG "Hee Young "(KOR) | 275 pts | ||
Femme | Minjee LEE(AUS) | 276 pts | ||
Femme | Brooke HENDERSON(CAN) | 276 pts | ||
Femme | Charley HULL(GBR) | 276 pts | ||
Femme | Suzann PETTERSEN(NOR) | 277 pts | ||
Femme | Gerina PILLER(USA) | 278 pts | ||
Femme | Anna NORDQVIST(SWE) | 278 pts | ||
Femme | Su OH(AUS) | 279 pts | ||
Femme | Nanna KOERSTZ MADSEN(DEN) | 279 pts | ||
Femme | CHUN "In Gee "(KOR) | 279 pts | ||
Femme | Paula RETO(RSA) | 280 pts | ||
Femme | Maria VERCHENOVA(RUS) | 280 pts | ||
Femme | LU "Teresa "(TPE) | 280 pts | ||
Femme | Mariajo URIBE(COL) | 281 pts | ||
Femme | Lexi THOMPSON(USA) | 281 pts | ||
Femme | Caroline MASSON(GER) | 282 pts | ||
Femme | Azahara MUNOZ(ESP) | 282 pts | ||
Femme | Leona MAGUIRE(IRL) | 282 pts | ||
Femme | Albane VALENZUELA(SUI) | 282 pts | ||
Femme | Sandra GAL(GER) | 283 pts | ||
Femme | Marianne SKARPNORD(NOR) | 283 pts | ||
Femme | KIM "Seiyoung "(KOR) | 283 pts | ||
Femme | Pornanong PHATLUM(THA) | 283 pts | ||
Femme | Catriona MATTHEW(GBR) | 284 pts | ||
Femme | Alena SHARP(CAN) | 285 pts | ||
Femme | Stephanie MEADOW(IRL) | 286 pts | ||
Femme | Laetitia BECK(ISR) | 286 pts | ||
Femme | Gaby LOPEZ(MEX) | 286 pts | ||
Femme | Pernilla LINDBERG(SWE) | 286 pts | ||
Femme | KUNG "Candie "(TPE) | 286 pts | ||
Femme | Nicole Broch LARSEN(DEN) | 287 pts | ||
Femme | CHAN "Tiffany "(HKG) | 288 pts | ||
Femme | LIN "Xiyu "(CHN) | 289 pts | ||
Femme | Carlota CIGANDA(ESP) | 290 pts | ||
Femme | Gwladys NOCERA PUCET(FRA) | 290 pts | ||
Femme | Aditi ASHOK(IND) | 291 pts | ||
Femme | Shiho OYAMA(JPN) | 292 pts | ||
Femme | Christine WOLF(AUT) | 293 pts | ||
Femme | Ursula WIKSTROM(FIN) | 294 pts | ||
Femme | Karine ICHER(FRA) | 294 pts | ||
Femme | Alejandra LLANEZA(MEX) | 294 pts | ||
Femme | Julieta GRANADA(PAR) | 294 pts | ||
Femme | Noora TAMMINEN(FIN) | 295 pts | ||
Femme | Klara SPILKOVA(CZE) | 295 pts | ||
Femme | Ashleigh SIMON(RSA) | 296 pts | ||
Femme | Kelly TAN(MAL) | 297 pts | ||
Femme | Miriam NAGL(BRA) | 298 pts | ||
Femme | Victoria LOVELADY(BRA) | 300 pts | ||
Femme | Giulia MOLINARO(ITA) | 300 pts | ||
Femme | Giulia SERGAS(ITA) | 302 pts | ||
Femme | Chloe LEURQUIN(BEL) | 303 pts | ||
Femme | Fabienne IN-ALBON(SUI) | 306 pts | ||
Femme | Michelle KOH(MAL) | 308 pts | ||
Femme | Maha HADDIOUI(MAR) | 315 pts | ||
Femme | Ariya JUTANUGARN(THA) | DNF |
Gymnastique artistique
Homme Anneaux | Eleftherios PETROUNIAS(GRE) | 16,000 pts | ||
Homme Anneaux | Arthur Tutu NABARRETE ZANETTI(BRA) | 15,766 pts | ||
Homme Anneaux | Denis ABLIAZIN(RUS) | 15,700 pts | ||
Homme Anneaux | LIU "Yang "(CHN) | 15,600 pts | ||
Homme Anneaux | Igor RADIVILOV(UKR) | 15,466 pts | ||
Homme Anneaux | YOU "Hao "(CHN) | 15,400 pts | ||
Homme Anneaux | Danny PINHEIRO RODRIGUES(FRA) | 15,233 pts | ||
Homme Anneaux | Dennis GOOSSENS(BEL) | 14,933 pts | ||
Homme Barre fixe | Fabian HAMBUECHEN(GER) | 15,766 pts | ||
Homme Barre fixe | Danell LEYVA(USA) | 15,500 pts | ||
Homme Barre fixe | Nile WILSON(GBR) | 15,466 pts | ||
Homme Barre fixe | Samuel MIKULAK(USA) | 15,400 pts | ||
Homme Barre fixe | Francisco BARRETTO JUNIOR(BRA) | 15,208 pts | ||
Homme Barre fixe | Manrique LARDUET(CUB) | 15,033 pts | ||
Homme Barre fixe | Epke Flying Dutchman ZONDERLAND(NED) | 14,033 pts | ||
Homme Barre fixe | Oleg VERNIAIEV(UKR) | 13,366 pts | ||
Homme Barres parallèles | Oleg VERNIAIEV(UKR) | 16,041 pts | ||
Homme Barres parallèles | Danell LEYVA(USA) | 15,900 pts | ||
Homme Barres parallèles | David BELYAVSKIY(RUS) | 15,783 pts | ||
Homme Barres parallèles | DENG "Shudi "(CHN) | 15,766 pts | ||
Homme Barres parallèles | Manrique LARDUET(CUB) | 15,625 pts | ||
Homme Barres parallèles | Andrei Vasile MUNTEAN(ROU) | 15,600 pts | ||
Homme Barres parallèles | Ryohei KATO(JPN) | 15,233 pts | ||
Homme Barres parallèles | YOU "Hao "(CHN) | 14,833 pts | ||
Homme Concours général | Kohei UCHIMURA(JPN) | 92,365 pts | ||
Homme Concours général | Oleg VERNIAIEV(UKR) | 92,266 pts | ||
Homme Concours général | Max WHITLOCK(GBR) | 90,641 pts | ||
Homme Concours général | David BELYAVSKIY(RUS) | 90,498 pts | ||
Homme Concours général | CHIN "Chaopan "(CHN) | 90,230 pts | ||
Homme Concours général | DENG "Shudi "(CHN) | 90,130 pts | ||
Homme Concours général | Samuel MIKULAK(USA) | 89,631 pts | ||
Homme Concours général | Nile WILSON(GBR) | 89,565 pts | ||
Homme Concours général | Sergio SASAKI JUNIOR(BRA) | 89,198 pts | ||
Homme Concours général | Jossimar Orlando CALVO MORENO(COL) | 88,915 pts | ||
Homme Concours général | Ryohei KATO(JPN) | 88,590 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Japon | 274,094 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 271,453 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 271,122 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Grande Bretagne | 269,752 pts | ||
Homme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 268,560 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Brésil | 263,728 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Allemagne | 261,275 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Ukraine | 202,078 pts | ||
Homme Saut de cheval | RI "Se Gwang "(PRK) | 15,691 pts | ||
Homme Saut de cheval | Denis ABLIAZIN(RUS) | 15,516 pts | ||
Homme Saut de cheval | Kenzo SHIRAI(JPN) | 15,449 pts | ||
Homme Saut de cheval | Marian DRAGULESCU(ROM) | 15,449 pts | ||
Homme Saut de cheval | Nikita NAGORNYY(RUS) | 15,316 pts | ||
Homme Saut de cheval | Oleg VERNIAIEV(UKR) | 15,316 pts | ||
Homme Saut de cheval | Tomas GONZALEZ(CHI) | 15,137 pts | ||
Homme Saut de cheval | Igor RADIVILOV(UKR) | 15,033 pts | ||
Homme Sol | Max WHITLOCK(GBR) | 15,633 pts | ||
Homme Sol | Diego HYPOLITO(BRA) | 15,533 pts | ||
Homme Sol | Arthur MARIANO(BRA) | 15,433 pts | ||
Homme Sol | Kenzo SHIRAI(JPN) | 15,366 pts | ||
Homme Sol | Kohei UCHIMURA(JPN) | 15,241 pts | ||
Homme Sol | Jacob Jake DALTON(USA) | 15,133 pts | ||
Homme Sol | Kristian THOMAS(GBR) | 15,058 pts | ||
Homme Sol | Samuel MIKULAK(USA) | 14,333 pts | ||
Femme Concours général | Simone BILES(USA) | 62,198 pts | ||
Femme Concours général | Alexandra Aly RAISMAN(USA) | 60,098 pts | ||
Femme Concours général | Aliya MUSTAFINA(RUS) | 58,665 pts | ||
Femme Concours général | SHANG "Chunsong "(CHN) | 58,549 pts | ||
Femme Concours général | Elsabeth BLACK(CAN) | 58,298 pts | ||
Femme Concours général | WANG "Yan "(CHN) | 58,032 pts | ||
Femme Concours général | Jessica Campanita LOPEZ AROCHA(VEN) | 57,966 pts | ||
Femme Concours général | Asuka TERAMOTO(JPN) | 57,965 pts | ||
Femme Concours général | Eythora THORSDOTTIR(NED) | 57,632 pts | ||
Femme Concours général | Giulia STEINGRUBER(SUI) | 57,565 pts | ||
Femme Concours général | Rebeca ANDRADE(BRA) | 56,965 pts | ||
Femme Concours général | Carlotta Carlo FERLITO(ITA) | 56,958 pts | ||
Femme Concours général | Elissa DOWNIE(GBR) | 56,883 pts | ||
Femme Concours général | Mai MURAKAMI(JPN) | 56,665 pts | ||
Femme Concours général | Marine BREVET(FRA) | 56,599 pts | ||
Femme Concours général | Vanessa FERRARI(ITA) | 56,541 pts | ||
Femme Concours général | Elisabeth Eli SEITZ(GER) | 56,366 pts | ||
Femme Concours général | Isabela ONYSHKO(CAN) | 56,365 pts | ||
Femme Concours général | Nina DERWAEL(BEL) | 56,299 pts | ||
Femme Concours général | Lieke WEVERS(NED) | 55,865 pts | ||
Femme Concours général | Louise VANHILLE(FRA) | 54,666 pts | ||
Femme Concours général | Seda TUTKHALIAN(RUS) | 54,665 pts | ||
Femme Concours général | Sophie SCHEDER(GER) | 53,907 pts | ||
Femme Concours général | Jade BARBOSA(BRA) | DNF | ||
Femme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 184,897 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 176,688 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 176,003 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 174,371 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Grande Bretagne | 174,362 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Allemagne | 173,672 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Pays-Bas | 172,447 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Brésil | 172,087 pts | ||
Femme Poutre | Lieke WEVERS(NED) | 15,466 pts | ||
Femme Poutre | Lauren HERNANDEZ(USA) | 15,333 pts | ||
Femme Poutre | Simone BILES(USA) | 14,733 pts | ||
Femme Poutre | Marine BOYER(FRA) | 14,600 pts | ||
Femme Poutre | Flavia SARAIVA(BRA) | 14,533 pts | ||
Femme Poutre | FAN "Yilin "(CHN) | 14,500 pts | ||
Femme Poutre | Catalina Black Tulip PONOR(ROU) | 14,000 pts | ||
Femme Poutre | Isabela ONYSHKO(CAN) | 13,400 pts | ||
Femme Saut de cheval | Simone BILES(USA) | 15,966 pts | ||
Femme Saut de cheval | Maria PASEKA(RUS) | 15,253 pts | ||
Femme Saut de cheval | Giulia STEINGRUBER(SUI) | 15,216 pts | ||
Femme Saut de cheval | Dipa KARMAKAR(IND) | 15,066 pts | ||
Femme Saut de cheval | WANG "Yan "(CHN) | 14,999 pts | ||
Femme Saut de cheval | HONG "Un Jong "(PRK) | 14,900 pts | ||
Femme Saut de cheval | Oksana CHUSOVITINA(UZB) | 14,833 pts | ||
Femme Saut de cheval | Shallon OLSEN(CAN) | 14,816 pts | ||
Femme Sol | Simone BILES(USA) | 15,966 pts | ||
Femme Sol | Alexandra Aly RAISMAN(USA) | 15,500 pts | ||
Femme Sol | Amy TINKLER(GBR) | 14,933 pts | ||
Femme Sol | Vanessa FERRARI(ITA) | 14,766 pts | ||
Femme Sol | WANG "Yan "(CHN) | 14,666 pts | ||
Femme Sol | Erika FASANA(ITA) | 14,533 pts | ||
Femme Sol | Mai MURAKAMI(JPN) | 14,533 pts | ||
Femme Sol | Giulia STEINGRUBER(SUI) | 11,800 pts |
Gymnastique rythmique
Femme Concours général | Margarita MAMUN(RUS) | 76,483 pts | ||
Femme Concours général | Yana KUDRYAVTSEVA(RUS) | 75,608 pts | ||
Femme Concours général | Ganna RIZATDINOVA(UKR) | 73,583 pts | ||
Femme Concours général | SON "Yeon Jae "Gymnastics Elf(KOR) | 72,898 pts | ||
Femme Concours général | Melitina STANIOUTA(BLR) | 71,133 pts | ||
Femme Concours général | Katsiaryna HALKINA(BLR) | 70,932 pts | ||
Femme Concours général | Neviana VLADINOVA(BUL) | 70,733 pts | ||
Femme Concours général | Carolina RODRIGUEZ(ESP) | 69,949 pts | ||
Femme Concours général | Marina DURUNDA(AZE) | 69,748 pts | ||
Femme Concours général | Kseniya MOUSTAFAEVA(FRA) | 68,240 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 36,233 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Espagne | 35,766 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 35,766 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Italie | 35,549 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Biélorussie | 35,299 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Israël | 34,549 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Ukraine | 34,282 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 34,200 pts |
Gymnastique trampoline
Homme | Uladzislau HANCHAROU(BLR) | 61,745 pts | ||
Homme | DONG "Dong "(CHN) | 60,535 pts | ||
Homme | GAO "Lei "(CHN) | 60,175 pts | ||
Homme | Ginga MUNETOMO(JPN) | 59,535 pts | ||
Homme | Dmitry USHAKOV(RUS) | 59,525 pts | ||
Homme | Masaki ITO(JPN) | 58,800 pts | ||
Homme | Dylan SCHMIDT(NZL) | 57,140 pts | ||
Homme | Andrey YUDIN(RUS) | 6,815 pts | ||
Femme | Rosannagh Rosie MACLENNAN(CAN) | 56,465 pts | ||
Femme | Bryony PAGE(GBR) | 56,040 pts | ||
Femme | LI "Dan "(CHN) | 55,885 pts | ||
Femme | HE "Wenna "(CHN) | 55,570 pts | ||
Femme | Tatsiana PIATRENIA(BLR) | 54,650 pts | ||
Femme | Katherine DRISCOL(GBR) | 53,645 pts | ||
Femme | Luba GOLOVINA(GEO) | 51,010 pts | ||
Femme | Hanna HARCHONAK(BLR) | 5,700 pts |
Haltérophilie
Homme + 105 kg | Lasha TALAKHADZE(GEO) | 473 kg | RM | |
Homme + 105 kg | Gor MINASYAN(ARM) | 451 kg | ||
Homme + 105 kg | Irakli TURMANIDZE(GEO) | 448 kg | ||
Homme + 105 kg | Ruben ALEKSANYAN(ARM) | 440 kg | ||
Homme + 105 kg | Fernando SARAIVA REIS(BRA) | 435 kg | ||
Homme + 105 kg | Rustam DJANGABAEV(UZB) | 432 kg | ||
Homme + 105 kg | Mart SEIM(EST) | 430 kg | ||
Homme + 105 kg | Jiri ORSAG(CZE) | 425 kg | ||
Homme + 105 kg | Almir VELAGIC(GER) | 420 kg | ||
Homme + 105 kg | Peter NAGY(HUN) | 420 kg | ||
Homme + 105 kg | Sardorbek DUSMUROTOV(UZB) | 411 kg | ||
Homme + 105 kg | Aliaksei MZHACHYK(BLR) | 411 kg | ||
Homme + 105 kg | Walid BIDANI(ALG) | 410 kg | ||
Homme + 105 kg | Fernando SALAS MANGUIS(ECU) | 405 kg | ||
Homme + 105 kg | Man ASAAD(SYR) | 400 kg | ||
Homme + 105 kg | Alexej PROCHOROW(GER) | 395 kg | ||
Homme + 105 kg | Igor OLSHANETSKYI(ISR) | 372 kg | ||
Homme + 105 kg | Ondrej KRUZEL(SVK) | 371 kg | ||
Homme + 105 kg | Ihor SHYMECHKO(UKR) | 365 kg | ||
Homme + 105 kg | Behdad SALIMIKORDASIABI(IRI) | -- | ||
Homme + 105 kg | CHEN "Shih-Chieh "(TPE) | -- | ||
Homme + 105 kg | Ahmed MOHAMED(EGY) | DNF | ||
Homme + 105 kg | Hojamuhammet TOYCHYYEV(TKM) | DNF | ||
Homme - 56 kg | LONG "Qingquan "(CHN) | 307 kg | RM | |
Homme - 56 kg | OM "Yun Chol "(PRK) | 303 kg | ||
Homme - 56 kg | Sinphet KRUAITHONG(THA) | 289 kg | ||
Homme - 56 kg | Arli CHONTEY(KAZ) | 278 kg | ||
Homme - 56 kg | Le Quoc Toan TRAN(VET) | 275 kg | ||
Homme - 56 kg | Habib DE LAS SALAS DE LA ROSA(COL) | 266 kg | ||
Homme - 56 kg | Mirco SCARANTINO(ITA) | 264 kg | ||
Homme - 56 kg | Luis Alberto GARCIA BRITO(DOM) | 263 kg | ||
Homme - 56 kg | Witoon MINGMOON(THA) | 261 kg | ||
Homme - 56 kg | Edgar PINEDA ZETA(GUA) | 251 kg | ||
Homme - 56 kg | Hiroaki TAKAO(JPN) | 249 kg | ||
Homme - 56 kg | TAN "Chi-Chung "(TPE) | 248 kg | ||
Homme - 56 kg | Manueli TULO(FIJ) | 242 kg | ||
Homme - 56 kg | Tom Richard GOEGEBUER(BEL) | 241 kg | ||
Homme - 56 kg | Elson BRECHTEFELD(NRU) | 223 kg | ||
Homme - 56 kg | Nestor COLONIA(PHI) | -- | ||
Homme - 56 kg | Kim Tuan THACH(VET) | -- | ||
Homme - 56 kg | Josue BRACHI GARCIA(ESP) | DNF | ||
Homme - 56 kg | Chagnaadorj USUKHBAYAR(MGL) | DSQ | ||
Homme 56 - 62 kg | Oscar Albeiro FIGUEROA MOSQUERA(COL) | 318 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Eko Yuli IRAWAN(INA) | 312 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Farkhad KHARKI(KAZ) | 305 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Yoichi ITOKAZU(JPN) | 302 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Ahmed SAAD(EGY) | 294 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Morea BARU(PNG) | 290 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Muhamad HASBI(INA) | 290 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Vaipava Nevo IOANE(SAM) | 281 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | HAN "Myeongmok "(KOR) | 280 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Julio Cesar SALAMANCA PINEDA(ESA) | 275 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Julio Cesar ACOSTA GONZALEZ(CHI) | 266 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Yosuke NAKAYAMA(JPN) | 266 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Rick Yves CONFIANCE(SEY) | 232 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Edouard JOSEPH(HAI) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | CHEN "Lijun "(CHN) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | Anton Sudesh Peiris KURUKULASOORIYAGE(SRI) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | Jesus Antonio LOPEZ SANCHEZ(VEN) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | SHI "Zhiyong "(CHN) | 352 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Daniyar ISMAYILOV(TUR) | 351 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Luis Javier MOSQUERA LOZANO(COL) | 338 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Bredni ROQUE MENDOZA(MEX) | 326 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Briken CALJA(ALB) | 326 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Serghei CECHIR(MAD) | 322 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Bernardin Ledoux KINGUE MATAM(FRA) | 320 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | WON "Jeongsik "(KOR) | 320 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | TRIYATNO(INA) | 317 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | David SANCHEZ LOPEZ(ESP) | 317 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Tairat BUNSUK(THA) | 316 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Hafifi Bin Mansor MOHD(MAS) | 316 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | KWON "Yong Gwang "(PRK) | 313 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Doston YOKUBOV(UZB) | 313 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Edwin Orlando MOSQUERA ROA(COL) | 310 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Mohsen AL DUHAYLIB(RSA) | 297 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | PAN "Chien-Hung "(TPE) | 296 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | KIM "Myong Hyok "(PRK) | - | ||
Homme 62 - 69 kg | Karem BEN HNIA(TUN) | - | ||
Homme 62 - 69 kg | I Ketut ARIANA(INA) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | Izzat ARTYKOV(KGZ) | DSQ | ||
Homme 69 - 77 kg | Nijat RAHIMOV(KAZ) | 379 kg | RM | |
Homme 69 - 77 kg | LYU "Xiaojun "(CHN) | 379 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Mohamed MAHMOUD(EGY) | 361 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Chatuphum CHINNAWONG(THA) | 356 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Alexandr SPAC(MDA) | 347 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Andres Mauricio CAICEDO PIEDRAHITA(COL) | 346 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Andres Eduardo MATA PEREZ(ESP) | 343 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | CHOE "Jon Wi "(PRK) | 343 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Ibrahim Ramadan Ibrahim ABDELBAKI(EGY) | 338 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Nico MUELLER(GER) | 332 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Sathish Kumar SIVALINGAM(IND) | 329 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | DENI(INA) | 323 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Andranik KARAPETYAN(ARM) | DNF | ||
Homme 69 - 77 kg | Dumitru CAPTARI(ROU) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Kianoush ROSTAMI(IRI) | 396 kg | RM | |
Homme 77 - 85 kg | TIAN "Tao "(CHN) | 395 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Gabriel SINCRAIAN(ROU) | 390 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Denis ULANOV(KAZ) | 390 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Oleksandr PIELIESHENKO(UKR) | 385 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Petr ASAYONAK(BLR) | 377 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Pavel KHADASEVICH(BLR) | 365 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Fares Ibrahim E. H. ELBAKH(QAT) | 361 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Giovanni Battista BARDIS(FRA) | 357 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Benjamin Didier HENNEQUIN(FRA) | 350 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Yoelmis HERNANDEZ PAUMIER(CUB) | 350 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Theodoros IAKOVIDIS(GRE) | 350 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Pascal PLAMONDON(CAN) | 345 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | YU "Dongju "(KOR) | 340 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Amar MUSIC(CRO) | 336 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Richard John Edward Richie PATTERSON(NZL) | 330 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Tan Tai HOANG(VET) | 325 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Welisson ROSA DA SILVA(BRA) | 325 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Milko Olavi TOKOLA(FIN) | 320 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Khalid EL AABIDI(MAR) | 285 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Christian AMOAH(GHA) | 283 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Arakel MIRZOYAN(ARM) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Kyle Sean MICALLEF(MLT) | DNF | ||
Homme 85 - 94 kg | Sohrab MORADI(IRI) | 403 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Vadzim STRALTSOU(BLR) | 395 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Aurimas DIDZBALIS(LTU) | 392 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Sarat SUMPRADIT(THA) | 390 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Ragab Abdelhay Saad ABDALLA(EGY) | 387 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Dmytro CHUMAK(UKR) | 387 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Ali HASHEMI(IRI) | 383 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Aliaksandr BERSANAU(BLR) | 381 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Volodymyr HOZA(UKR) | 375 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | PARK "Hanwoong "(KOR) | 367 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Kendrick James FARRIS(USA) | 357 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Kevin BOULY(FRA) | 345 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Simplice RIBOUEM(AUS) | 340 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Sonny WEBSTER(GBR) | 333 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Cristopher Joel PAVON FUNES(HUN) | 325 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Petit David MINKOUMBA(CMR) | 305 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | James ADEDE(KEN) | DNF | ||
Homme 94 - 105 kg | Ruslan NURUDINOV(UZB) | 431 kg | RO | |
Homme 94 - 105 kg | Simon MARTIROSYAN(ARM) | 417 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Alexandr ZAICHIKOV(KAZ) | 416 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | YANG "Zhe "(CHN) | 415 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Ivan EFREMOV(UZB) | 414 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Mohammadreza BARARI(IRI) | 406 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Arkadiusz MICHALSKI(POL) | 400 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Arturs PLESNIEKS(LAT) | 399 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Salwan Jasim Abbood ABBOOD(IRQ) | 394 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Jurgen Christian SPIESS(GER) | 390 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Sargis MARTIROSJAN(AUT) | 389 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Gaber MOHAMED(EGY) | 377 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Hernan Moises VIERA ESPINOZA(PER) | 351 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | David KATOATAU(KIR) | 349 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Mateus Filipe GREGORIO MACHADO(BRA) | |||
Homme 94 - 105 kg | Giorgi CHKHEIDZE(GEO) | |||
Homme 94 - 105 kg | Bartlomiej Wojciech BONK(POL) | |||
Femme + 75 kg | MENG "Suping "(CHN) | 307 kg | ||
Femme + 75 kg | KIM "Kuk Hyang "(PRK) | 306 kg | ||
Femme + 75 kg | Sarah Elizabeth ROBLES(USA) | 286 kg | ||
Femme + 75 kg | Shaimaa HARIDY(EGY) | 278 kg | ||
Femme + 75 kg | LEE "Huisol "(KOR) | 275 kg | ||
Femme + 75 kg | SON "Younghee "(KOR) | 273 kg | ||
Femme + 75 kg | Yaniuska Isabel ESPINOSA(VEN) | 273 kg | ||
Femme + 75 kg | Andreea AANEI(ROU) | 265 kg | ||
Femme + 75 kg | Maryam USMAN(NGR) | 265 kg | ||
Femme + 75 kg | Anastasiia LYSENKO(UKR) | 263 kg | ||
Femme + 75 kg | Yosra DHIEB(TUN) | 249 kg | ||
Femme + 75 kg | Anastasiia HOTFRID(GEO) | 248 kg | ||
Femme + 75 kg | Tracey LAMBRECHS(NZL) | 231 kg | ||
Femme + 75 kg | Luisa Fatiaki Taitapu PETERS(COK) | 224 kg | ||
Femme + 75 kg | Bouchra Fatima Zohra HIRECH(ALG) | 192 kg | ||
Femme + 75 kg | Naryury Alexandra PEREZ REVERON(VEN) | -- | ||
Femme - 48 kg | Sophita TANASAN(THA) | 200 kg | ||
Femme - 48 kg | Sri Wahyuni AGUSTIANI(INA) | 192 kg | ||
Femme - 48 kg | Hiromi MIYAKE(JPN) | 188 kg | ||
Femme - 48 kg | Beatriz Elizabeth PIRON CANDELARIO(DOM) | 187 kg | ||
Femme - 48 kg | Margarita YELISSEYEVA(KAZ) | 186 kg | ||
Femme - 48 kg | Morghan Whitney KING(USA) | 183 kg | ||
Femme - 48 kg | CHEN "Wei-Ling "(TPE) | 181 kg | ||
Femme - 48 kg | Iuliia PARATOVA(UKR) | 179 kg | ||
Femme - 48 kg | Roilya RANAIVOSOA(MRI) | 173 kg | ||
Femme - 48 kg | Zhanyl OKOEVA(KGZ) | 169 kg | ||
Femme - 48 kg | Chanu Saikhom MIRABAI(IND) | -- | ||
Femme - 48 kg | Thi Huyen Vuong VUONG(VIE) | -- | ||
Femme 48 - 53 kg | HSU "Shu-Ching "(TPE) | 212 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Hidilyn DIAZ(PHI) | 200 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | YOON "Jinhee "(KOR) | 199 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Rebeka KOHA(LAT) | 197 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Rosane DOS REIS SANTOS(BRA) | 193 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Kanae YAGI(JPN) | 186 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Dewi SAFITRI(INA) | 185 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Evagjelia VELI(ALB) | 165 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Lely Berlitt BURGOS ORTIZ(PUR) | 162 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Scarleth Elizabeth MERCADO LOPEZ(NCA) | 155 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Fiorella Francesca CUEVA URIBE(PER) | 153 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Sofia RITO(URU) | 146 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | LI "Yajun "(CHN) | DNF | ||
Femme 53 - 58 kg | Sukanya SRISURAT(THA) | 240 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Pimsiri SIRIKAEW(THA) | 232 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | KUO "Hsing-Chun "(TPE) | 231 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Maria Alexandra ESCOBAR GUERRERO(ECU) | 223 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Mikiko ANDOH(JPN) | 218 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Yuderqui Maridalia CONTRERAS(DOM) | 217 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Lina Marcela RIVAS ORDONEZ(COL) | 216 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Monica Patricia DOMINGUEZ LARA(MEX) | 211 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Yusleidy Mariana FIGUEROA ROLDAN(VEN) | 201 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Sabine KUSTERER(GER) | 200 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Mathlynn SASSER(MHL) | 199 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Angelica ROOS(SWE) | 194 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Veronika IVASIUK(UKR) | 193 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Tia-Clair TOOMEY(AUS) | 189 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Jenly Tegu WINI(SOL) | 188 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Ayesha Shahriyar Mohammed ALBALOOSHI(UAE) | 162 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | DENG "Wei "(CHN) | 262 kg | RM | |
Femme 58 - 63 kg | CHOE "Hyo Sim "(PRK) | 248 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Karina GORICHEVA(KAZ) | 243 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Mercedes Isabel PEREZ TIGRERO(COL) | 234 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Eva Alicia GURROLA ORTIZ(MEX) | 220 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Giorgia BORDIGNON(ITA) | 217 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Esraa AHMED(EGY) | 216 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Marina De La Caridad RODRIGUEZ MITJAN(CUB) | 215 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Namika MATSUMOTO(JPN) | 205 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Anni Teija Orvokki VUOHIJOKI(FIN) | 192 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Joana PALACIOS(ARG) | 190 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Elisa Vania RAVOLOLONIAINA(MAD) | 185 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Mehtap KURNAZ(TUR) | 181 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Siripuch GULNOI(THA) | |||
Femme 63 - 69 kg | XIANG "Yanmei "(CHN) | 261 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Zhazira ZHAPPARKUL(KAZ) | 259 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Sara AHMED(EGY) | 255 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Leidy Yessenia SOLIS ARBOLEDA(COL) | 253 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Nazik AVDALYAN(ARM) | 242 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Darya PACHABUT(BLR) | 237 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Neisi Patricia DAJOMES BARRERA(ECU) | 237 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Ankhtsetseg MUNKHJANTSAN(MGL) | 237 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Marie-Eve BEAUCHEMIN-NADEAU(CAN) | 228 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Rebekah TILER(GBR) | 227 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Apolonia VAIVAI(FIJ) | 201 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Duygu AYNACI(TUR) | 200 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Gulnabat KADYROVA(TKM) | 195 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Arcangeline FOUODJI SONKBOU(CMR) | 187 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Anastasiya MIKHALENKA(BLR) | DNF | ||
Femme 63 - 69 kg | Patrycja PIECHOWIAK(POL) | DNF | ||
Femme 63 - 69 kg | Florina-Sorina HULPAN(ROU) | DNF | ||
Femme 69 - 75 kg | RIM "Jong Sim "(PRK) | 374 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Darya NAUMAVA(BLR) | 358 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Lidia VALENTIN PEREZ(ESP) | 357 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Ubaldina VALOYES CUESTA(COL) | 347 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Iryna DEKHA(UKR) | 347 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Jenny Lyvette ARTHUR(USA) | 342 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Maria Fernanda VALDES PARIS(CHI) | 342 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Gaelle Verlaine NAYO KETCHANKE(FRA) | 337 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Alejandra GARZA GARZA(MEX) | 324 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Sona POGHOSYAN(ARM) | 323 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Mary OPELOGE(SAM) | 318 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Natalia PRISCEPA(MDA) | 313 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Assiya IPEK(TUR) | 186 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Samira OUASS(MAR) | 172 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Jaqueline ANTONIA FERREIRA(BRA) | DNF |
Handball
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | Danemark | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | France | |||
Femme Équipe | Norvège | |||
Femme Équipe | Pays-Bas |
Hockey
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Belgique | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | Allemagne | |||
Femme Équipe | Nouvelle Zélande |
Judo
Femme Concours général | Margarita MAMUN(RUS) | 76,483 pts | ||
Femme Concours général | Yana KUDRYAVTSEVA(RUS) | 75,608 pts | ||
Femme Concours général | Ganna RIZATDINOVA(UKR) | 73,583 pts | ||
Femme Concours général | SON "Yeon Jae "Gymnastics Elf(KOR) | 72,898 pts | ||
Femme Concours général | Melitina STANIOUTA(BLR) | 71,133 pts | ||
Femme Concours général | Katsiaryna HALKINA(BLR) | 70,932 pts | ||
Femme Concours général | Neviana VLADINOVA(BUL) | 70,733 pts | ||
Femme Concours général | Carolina RODRIGUEZ(ESP) | 69,949 pts | ||
Femme Concours général | Marina DURUNDA(AZE) | 69,748 pts | ||
Femme Concours général | Kseniya MOUSTAFAEVA(FRA) | 68,240 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 36,233 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Espagne | 35,766 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 35,766 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Italie | 35,549 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Biélorussie | 35,299 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Israël | 34,549 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Ukraine | 34,282 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 34,200 pts |
Lutte greco-romaine
Homme - 59 kg | Ismael BORRERO MOLINA(CUB) | |||
Homme - 59 kg | Shinobu OTA(JPN) | |||
Homme - 59 kg | Stig-Andre BERGE(NOR) | |||
Homme - 59 kg | Elmurat TASMURADOV(UZB) | |||
Homme 59 - 66 kg | Davor STEFANEK(SRB) | |||
Homme 59 - 66 kg | Migran ARUTYUNYAN(ARM) | |||
Homme 59 - 66 kg | Rasul CHUNAYEV(AZE) | |||
Homme 59 - 66 kg | Shmagi BOLKVADZE(GEO) | |||
Homme 66 - 75 kg | Roman VLASOV(RUS) | |||
Homme 66 - 75 kg | Mark Overgaard MADSEN(DEN) | |||
Homme 66 - 75 kg | KIM "Hyeonwoo "(KOR) | |||
Homme 66 - 75 kg | Saeid Morad ABDVALI(IRI) | |||
Homme 76 - 85 kg | Davit CHAKVETADZE(RUS) | |||
Homme 76 - 85 kg | Zhan BELENIUK(UKR) | |||
Homme 76 - 85 kg | Denis Maksymilian KUDLA(GER) | |||
Homme 76 - 85 kg | Javid HAMZATAU(BLR) | |||
Homme 85 - 98 kg | Artur ALEKSANYAN(ARM) | |||
Homme 85 - 98 kg | Yasmany Daniel LUGO CABRERA(CUB) | |||
Homme 85 - 98 kg | Ghasem Gholamreza REZAEI(IRI) | |||
Homme 85 - 98 kg | Cenk ILDEM(TUR) | |||
Homme 98 - 130 kg | Mijain LOPEZ NUNEZ(CUB) | |||
Homme 98 - 130 kg | Riza KAYAALP(TUR) | |||
Homme 98 - 130 kg | Sabah SHARIATI(AZE) | |||
Homme 98 - 130 kg | Sergey SEMENOV(RUS) |
Lutte libre
Homme - 57 kg | Vladimer KHINCHEGASHVILI(GEO) | |||
Homme - 57 kg | Rei HIGUCHI(JPN) | |||
Homme - 57 kg | Haji ALIYEV(AZE) | |||
Homme - 57 kg | Hassan Sabzali RAHIMI(IRI) | |||
Homme 57 - 65 kg | Soslan RAMONOV(RUS) | |||
Homme 57 - 65 kg | Toghrul ASGAROV(AZE) | |||
Homme 57 - 65 kg | Frank CHAMIZO MARQUEZ(ITA) | |||
Homme 57 - 65 kg | Ikhtiyor NAVRUZOV(UZB) | |||
Homme 65 - 74 kg | Hassan Aliazam YAZDANICHARATI(IRI) | |||
Homme 65 - 74 kg | Aniuar GEDUEV(RUS) | |||
Homme 65 - 74 kg | Jabrayil HASANOV(AZE) | |||
Homme 65 - 74 kg | Soner DEMIRTAS(TUR) | |||
Homme 74 - 86 kg | Abdulrashid SADULAEV(RUS) | |||
Homme 74 - 86 kg | Selim YASAR(TUR) | |||
Homme 74 - 86 kg | Sharif SHARIFOV(AZE) | |||
Homme 74 - 86 kg | J'Den Michael Tbory COX(USA) | |||
Homme 86 - 97 kg | Kyle Frederick SNYDER(USA) | |||
Homme 86 - 97 kg | Khetag GOZIUMOV(AZE) | |||
Homme 86 - 97 kg | Magomed Idrisovitch IBRAGIMOV(AZE) | |||
Homme 86 - 97 kg | Albert SARITOV(ROU) | |||
Homme 97 - 125 kg | Taha AKGUL(TUR) | |||
Homme 97 - 125 kg | Komeil Nemat GHASEMI(IRI) | |||
Homme 97 - 125 kg | Ibrahim SAIDAU(BLR) | |||
Homme 97 - 125 kg | Geno PETRIASHVILI(GEO) | |||
Femme - 48 kg | Eri TOSAKA(JPN) | |||
Femme - 48 kg | Mariya STADNIK(AZE) | |||
Femme - 48 kg | Elitsa Atanasova YANKOVA(BUL) | |||
Femme - 48 kg | SUN "Yanan "(CHN) | |||
Femme 48 - 53 kg | Helen Louise MAROULIS(USA) | |||
Femme 48 - 53 kg | Saori YOSHIDA(JPN) | |||
Femme 48 - 53 kg | Natalya SINISHIN(AZE) | |||
Femme 48 - 53 kg | Sofia Magdalena MATTSSON(SWE) | |||
Femme 53 - 58 kg | Kaori ICHO(JPN) | |||
Femme 53 - 58 kg | Valeriia KOBLOVA ZHOLOBOVA(RUS) | |||
Femme 53 - 58 kg | Sakshi MALIK(IND) | |||
Femme 53 - 58 kg | Marwa AMRI(TUN) | |||
Femme 58 - 63 kg | Risako KAWAI(JPN) | |||
Femme 58 - 63 kg | Maryia MAMASHUK(BLR) | |||
Femme 58 - 63 kg | Yekaterina LARIONOVA(KAZ) | |||
Femme 58 - 63 kg | Monika Ewa MICHALIK(POL) | |||
Femme 63 - 69 kg | Sara DOSHO(JPN) | |||
Femme 63 - 69 kg | Natalia VOROBEVA(RUS) | |||
Femme 63 - 69 kg | Elmira SYZDYKOVA(KAZ) | |||
Femme 63 - 69 kg | Anna Jenny FRANSSON(SWE) | |||
Femme 69 - 75 kg | Erica Elizabeth WIEBE(CAN) | |||
Femme 69 - 75 kg | Guzel MANYUROVA(KAZ) | |||
Femme 69 - 75 kg | Ekaterina BUKINA(RUS) | |||
Femme 69 - 75 kg | ZHANG "Fengliu "(CHN) |
Pentathlon Moderne
Homme | Aleksander LESUN(RUS) | 1479 pts | ||
Homme | Pavlo TYMOSHCHENKO(UKR) | 1472 pts | ||
Homme | Ismael Marcelo HERNANDEZ USCANGA(MEX) | 1468 pts | ||
Homme | Valentin PRADES(FRA) | 1467 pts | ||
Homme | Riccardo Rik DE LUCA(ITA) | 1467 pts | ||
Homme | Patrick DOGUE(GER) | 1463 pts | ||
Homme | Max ESPOSITO(AUS) | 1462 pts | ||
Homme | Arthur LANIGAN-O'KEEFFE(IRL) | 1457 pts | ||
Homme | David SVOBODA(CZE) | 1452 pts | ||
Homme | Joseph CHOONG(GBR) | 1451 pts | ||
Homme | Nathan SCHRIMSHER(USA) | 1450 pts | ||
Homme | Adam MAROSI(HUN) | 1445 pts | ||
Homme | JUNG "Jinhwa "Black(KOR) | 1443 pts | ||
Homme | James COOKE(GBR) | 1436 pts | ||
Homme | Charles FERNANDEZ(GUA) | 1435 pts | ||
Homme | CAO "Zhongrong "(CHN) | 1433 pts | ||
Homme | Bence DEMETER(HUN) | 1430 pts | ||
Homme | GUO "Jianli "(CHN) | 1429 pts | ||
Homme | JUN "Woongtae "(KOR) | 1426 pts | ||
Homme | Valentin BELAUD(FRA) | 1420 pts | ||
Homme | Christian ZILLEKENS(GER) | 1417 pts | ||
Homme | Tomoya MIGUCHI(JPN) | 1412 pts | ||
Homme | Omar ELGEZIRY(EGY) | 1403 pts | ||
Homme | Pier Paolo PETRONI(ITA) | 1397 pts | ||
Homme | Amro ELGEZIRY(EGY) | 1393 pts | ||
Homme | Andriy FEDECHKO(UKR) | 1390 pts | ||
Homme | Szymon STASKIEWICZ(POL) | 1390 pts | ||
Homme | Ruslans NAKONECHNYI(LAT) | 1386 pts | ||
Homme | Shohei IWAMOTO(JPN) | 1355 pts | ||
Homme | Emmanuel ZAPATA(ARG) | 1340 pts | ||
Homme | Felipe NASCIMENTO(BRA) | 1295 pts | ||
Homme | Jose Ricardo FIGUEROA(CUB) | 1214 pts | ||
Homme | Dimitar KRASTANOV(BUL) | 1179 pts | ||
Homme | Justinas Justas KINDERIS(LTU) | 1144 pts | ||
Homme | Pavel ILYASHENKO(KAZ) | 1141 pts | ||
Homme | Jan KUF(CZE) | 1103 pts | ||
Femme | Chloe Co co ESPOSITO(AUS) | 1372 pts | ||
Femme | Elodie Choucha CLOUVEL(FRA) | 1356 pts | ||
Femme | Oktawia NOWACKA(POL) | 1349 pts | ||
Femme | CHEN "Qian "(CHN) | 1343 pts | ||
Femme | Annika SCHLEU(GER) | 1336 pts | ||
Femme | Kate FRENCH(GBR) | 1331 pts | ||
Femme | Natalya Tal COYLE(IRL) | 1325 pts | ||
Femme | Alice SOTERO(ITA) | 1323 pts | ||
Femme | Samantha Olive MURRAY(GBR) | 1321 pts | ||
Femme | Elena POTAPENKO(KAZ) | 1314 pts | ||
Femme | Tamara Puerquto VEGA(MEX) | 1311 pts | ||
Femme | Donata RIMSHAITE(RUS) | 1308 pts | ||
Femme | Natsumi TOMONAGA(JPN) | 1307 pts | ||
Femme | KIM "Sunwoo "(KOR) | 1305 pts | ||
Femme | Gulnaz GUBAYDULLINA(RUS) | 1305 pts | ||
Femme | Melanie Mel MCCANN(CAN) | 1296 pts | ||
Femme | Sarolta Saci KOVACS(HUN) | 1287 pts | ||
Femme | ZHANG "Xiaonan "(CHN) | 1285 pts | ||
Femme | Anna MALISZEWSKA(POL) | 1281 pts | ||
Femme | Margaux Mango ISAKSEN(USA) | 1280 pts | ||
Femme | Isabel BRAND(GUA) | 1276 pts | ||
Femme | Anastasiya PROKOPENKO(BLR) | 1272 pts | ||
Femme | Yane Nana MARQUES(BRA) | 1269 pts | ||
Femme | Claudia Clo CESARINI(ITA) | 1260 pts | ||
Femme | Margaux Mango ISAKSEN(USA) | 1255 pts | ||
Femme | Barbora KODEDOVA(CZE) | 1230 pts | ||
Femme | Zsofia FOLDHAZI(HUN) | 1228 pts | ||
Femme | Iryna Ira KHOKHLOVA(UKR) | 1200 pts | ||
Femme | Ieva SERAPINAITE(LTU) | 1183 pts | ||
Femme | Anastasiya SPAS(UKR) | 1098 pts | ||
Femme | Laura ASADAUSKAITE(LTU) | 1072 pts | ||
Femme | Lena SCHONEBORN(GER) | 1045 pts | ||
Femme | Donna VAKALIS(CAN) | 991 pts | ||
Femme | Leydi MOYA(CUB) | 986 pts | ||
Femme | Ilke OZYUKSEL(TUR) | 978 pts | ||
Femme | Haydy MORSY(EGY) | 942 pts |
Rugby
Homme à 7 Équipe | Fidji | |||
Homme à 7 Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme à 7 Équipe | Afrique Du Sud | |||
Homme à 7 Équipe | Japon | |||
Femme à 7 Équipe | Australie | |||
Femme à 7 Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Femme à 7 Équipe | Canada | |||
Femme à 7 Équipe | Grande Bretagne |
Taekwondo
Homme + 80 kg Poids lourd | Radik ISAEV(AZE) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Abdoulrazak ISSOUFOU ALFAGA(NIG) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Maicon SIQUEIRA(BRA) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | CHA "Dongmin "(KOR) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | ZHAO "Shuai "(CHN) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Tawin HANPRAB(THA) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | KIM "Taehun "(KOR) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Luisito PIE(DOM) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Ahmad ABUGHAUSH(JOR) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Alexey DENISENKO(RUS) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Joel GONZALEZ BONILLA(ESP) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | LEE "Daehoon "(KOR) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Cheick Sallah Junior CISSE(CIV) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Lutalo MUHAMMAD(GBR) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Milad BEIGI HARCHEGANI(AZE) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Oussama OUESLATI(TUN) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | ZHENG "Shuyin "(CHN) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Maria Del Rosario ESPINOZA(MEX) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Jackie GALLOWAY(USA) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Bianca WALKDEN(GBR) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | KIM "Sohui "(KOR) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Tijana BOGDANOVIC(SRB) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Patimat ABAKAROVA(AZE) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Panipak WONGPATTANAKIT(THA) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Jade JONES(GBR) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Eva CALVO GOMEZ(ESP) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Hedaya WAHBA(EGY) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Kimia ALIZADEH ZENOORIN(IRI) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | OH "Hyeri "(KOR) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Haby NIARE(FRA) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Ruth Marie Christelle GBAGBI(CIV) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Nur TATAR(TUR) |
Tir
Homme 10 m carabine à air comprimé | Niccolo CAMPRIANI(ITA) | 206,1 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Serhiy KULISH(UKR) | 204,6 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Vladimir MASLENNIKOV(RUS) | 184,2 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Abhinav BINDRA(IND) | 163,8 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Peter SIDI(HUN) | 142,7 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Illia CHARHEIKA(BLR) | 121,6 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Petar GORSA(CRO) | 101,0 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Oleh TSARKOV(UKR) | 79,7 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Xuan Vinh HOANG(VIE) | 202,5 pts | RO | |
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Felipe Almeida WU(BRA) | 202,1 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | PANG "Wei "(CHN) | 180,4 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Juraj TUZINSKY(SVK) | 159,4 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | JIN "Jongoh "(KOR) | 139,8 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Giuseppe GIORDANO(ITA) | 118,4 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Vladimir GONTCHAROV(RUS) | 98,9 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Jitu RAI(IND) | 78,7 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Christian REITZ(GER) | 34 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Jean QUIQUAMPOIX(FRA) | 30 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | LI "Yuehong "(CHN) | 27 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | ZHANG "Fusheng "(CHN) | 21 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Leuris PUPO(CUB) | 18 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Riccardo MAZZETTI(ITA) | 10 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Niccolo CAMPRIANI(ITA) | 458,8 pts | RO | |
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Sergey KAMENSKIY(RUS) | 458,5 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Alexis RAYNAUD(FRA) | 448,4 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Daniel BRODMEIER(GER) | 435,6 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Andre LINK(GER) | 424,6 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | ZHU "Qinan "(CHN) | 414.8 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Fedor VLASOV(RUS) | 403,1 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Ole Kristian BRYHN(NOR) | 400,4 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Henri JUNGHAENEL(GER) | 209,5 pts | RO | |
Homme 50 m carabine position couchée | KIM "Jonghyun "(KOR) | 208,2 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Kirill GRIGORYAN(RUS) | 187,3 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Sergey KAMENSKIY(RUS) | 165,8 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Vitali BUBNOVICH(BLR) | 144,2 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Marco DE NICOLO(ITA) | 123,6 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Niccolo CAMPRIANI(ITA) | 102,8 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Attapon UEA-AREE(THA) | 80,8 pts | ||
Homme 50 m pistolet | JIN "Jongoh "(KOR) | 193,7 pts | RO | |
Homme 50 m pistolet | Xuan Vinh HOANG(VIE) | 191,3 pts | ||
Homme 50 m pistolet | KIM "Song Guk "(PRK) | 172,8 pts | ||
Homme 50 m pistolet | HAN "Seungwoo "(KOR) | 151,0 pts | ||
Homme 50 m pistolet | WANG "Zhiwei "(CHN) | 129,4 pts | ||
Homme 50 m pistolet | Vladimir GONTCHAROV(RUS) | 111,0 pts | ||
Homme 50 m pistolet | Pavol KOPP(SVK) | 91,4 pts | ||
Homme 50 m pistolet | PANG "Wei "(CHN) | 67,2 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Fehaid ALDEEHANI(ROT) | |||
Homme Double fosse olympique | Marco INNOCENTI(ITA) | |||
Homme Double fosse olympique | Steven SCOTT(GBR) | |||
Homme Double fosse olympique | Tim KNEALE(GBR) | |||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Josip GLASNOVIC(CRO) | |||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Giovanni PELLIELO(ITA) | |||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Edward LING(GBR) | |||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | David KOSTELECKY(CZE) | |||
Homme Skeet | Gabriele ROSSETTI(ITA) | |||
Homme Skeet | Marcus SVENSSON(SWE) | |||
Homme Skeet | Abdullah ALRASHIDI(ROT) | |||
Homme Skeet | Mykola MILCHEV(UKR) | |||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Virginia THRASHER(USA) | 208,0 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | DU "Li "(CHN) | 207,0 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | YI "Siling "(CHN) | 185,4 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Barbara ENGLEDER(GER) | 165,0 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Daria VDOVINA(RUS) | 143,5 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Elaheh AHMADI(IRI) | 122,5 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Snjezana PEJCIC(CRO) | 102,0 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sarah SCHERER(USA) | 78,6 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | ZHANG "Mengxue "(CHN) | 199,4 pts | RO | |
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Vitalina BATSARASHKINA(RUS) | 197,1 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Anna KORAKAKI(GRE) | 177,7 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Alejandra ZAVALA VAZQUEZ(MEX) | 157,1 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Afaf ELHODHOD(EGY) | 137,1 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Sonia FRANQUET(ESP) | 116,5 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Bobana VELICKOVIC(SER) | 96,4 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Ekaterina KORSHUNOVA(RUS) | 73,5 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Anna KORAKAKI(GRE) | |||
Femme 25 m pistolet | Monika KARSCH(GER) | |||
Femme 25 m pistolet | Heidi DIETHELM GERBER(SUI) | |||
Femme 25 m pistolet | ZHANG "Jingjing "(CHN) | |||
Femme 50 m carabine 3 positions | Barbara ENGLEDER(GER) | 458,6 pts | RO | |
Femme 50 m carabine 3 positions | ZHANG "Binbin "(CHN) | 458,4 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | DU "Li "(CHN) | 447,4 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Petra ZUBLASING(ITA) | 437,7 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Olivia HOFMANN(AUT) | 424,5 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Nina CHRISTEN(SUI) | 414,8 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Adela BRUNS(NRH) | 404,3 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Najmeh KHEDMATI(IRI) | 402,3 pts | ||
Femme Skeet | Diana BACOSI(ITA) | |||
Femme Skeet | Chiara CAINERO(ITA) | |||
Femme Skeet | Kimberly RHODE(USA) | |||
Femme Skeet | WEI "Meng "(CHN) |
Tir à l'arc
Homme Ronde Olympique FITA | KU "Bonchan "(KOR) | |||
Homme Ronde Olympique FITA | Jean-Charles VALLADONT(FRA) | |||
Homme Ronde Olympique FITA | Brady ELLISON(USA) | |||
Homme Ronde Olympique FITA | Sjef VAN DEN BERG(NED) | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | Corée | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | Australie | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Ronde Olympique FITA | CHANG "Hyejin "(KOR) | |||
Femme Ronde Olympique FITA | Lisa UNRUH(GER) | |||
Femme Ronde Olympique FITA | KI "Bo Bae "(KOR) | |||
Femme Ronde Olympique FITA | Alejandra VALENCIA(MEX) | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | Corée | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | Taïwan | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | Italie |
Tennis
Homme Double Équipe | Espagne | |||
Homme Double Équipe | Roumanie | |||
Homme Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Double Équipe | Canada | |||
Homme Simple | Juan Martin DEL POTRO(ARG) | |||
Homme Simple | Andy MURRAY(GBR) | |||
Homme Simple | Kei NISHIKORI(JPN) | |||
Homme Simple | Rafael NADAL(ESP) | |||
Femme Double Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Double Équipe | Suisse | |||
Femme Double Équipe | République Tchèque | |||
Femme Double Équipe | République Tchèque | |||
Femme Simple | Monica PUIG(PUR) | |||
Femme Simple | Angelique KERBER(GER) | |||
Femme Simple | Petra KVITOVA(CZE) | |||
Femme Simple | Madison KEYS(USA) | |||
Mixte Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Double Équipe | République Tchèque | |||
Mixte Double Équipe | Inde |
Tennis de Table
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Double Équipe | Japon | |||
Homme Double Équipe | Allemagne | |||
Homme Double Équipe | Corée | |||
Homme Simple | MA "Long "(CHN) | |||
Homme Simple | ZHANG "Jike "(CHN) | |||
Homme Simple | Jun MIZUTANI(JPN) | |||
Homme Simple | Vladimir SAMSONOV(BLR) | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Allemagne | |||
Femme Double Équipe | Japon | |||
Femme Double Équipe | Singapour | |||
Femme Simple | DING "Ning "(CHN) | |||
Femme Simple | LI "Xiaoxia "(CHN) | |||
Femme Simple | KIM "Song I "(PRK) | |||
Femme Simple | Ai FUKUHARA(JPN) |
Triathlon
Homme | Alistair BROWNLEE(GBR) | 1h45'01" | ||
Homme | Jonathan BROWNLEE(GBR) | 1h45'07" | ||
Homme | Henri SCHOEMAN(RSA) | 1h45'43" | ||
Homme | Richard MURRAY(RSA) | 1h45'50" | ||
Homme | Joao PEREIRA(POR) | 1h45'52" | ||
Homme | Marten VAN RIEL(BEL) | 1h46'03" | ||
Homme | Vincent LUIS(FRA) | 1h46'12" | ||
Homme | Mario MOLA(ESP) | 1h46'26" | ||
Homme | Aaron ROYLE(AUS) | 1h46'42" | ||
Homme | Ryan BAILIE(AUS) | 1h47'02" | ||
Homme | Richard VARGA(SVK) | 1h47'17" | ||
Homme | Crisanto GRAJALES(MEX) | 1h47'28" | ||
Homme | Kristian BLUMMENFELT(NOR) | 1h47'31" | ||
Homme | Alessandro FABIAN(ITA) | 1h47'35" | ||
Homme | Tyler MISLAWCHUK(CAN) | 1h47'50" | ||
Homme | Andrea SALVISBERG(SUI) | 1h47'56" | ||
Homme | Ryan SISSONS(NZL) | 1h48'01" | ||
Homme | Fernando ALARZA(ESP) | 1h48'08" | ||
Homme | Sven RIEDERER(SUI) | 1h48'15" | ||
Homme | Gabor FALDUM(HUN) | 1h48'20" | ||
Homme | Tony DODDS(NZL) | 1h48'24" | ||
Homme | Irving PEREZ(MEX) | 1h48'26" | ||
Homme | Joe MALOY(USA) | 1h48'30" | ||
Homme | Ryan FISHER(AUS) | 1h48'34" | ||
Homme | Pierre LE CORRE(FRA) | 1h48'36" | ||
Homme | Ron DARMON(ISR) | 1h48'41" | ||
Homme | Vicente HERNANDEZ(ESP) | 1h48'50" | ||
Homme | Andreas SCHILLING(DEN) | 1h48'56" | ||
Homme | Ben KANUTE(USA) | 1h48'59 | ||
Homme | Leonardo CHACON(CRC) | 1h49'06" | ||
Homme | Igor POLYANSKIY(RUS) | 1h49'11" | ||
Homme | Dmitriy POLYANSKIY(RUS) | 1h49'26" | ||
Homme | Tamas TOTH(HUN) | 1h50'02" | ||
Homme | Davide UCCELLARI(ITA) | 1h51'06" | ||
Homme | Joao SILVA(POR) | 1h51'33" | ||
Homme | Dorian CONINX(FRA) | 1h51'50" | ||
Homme | Greg BILLINGTON(USA) | 1h52'04" | ||
Homme | Jelle GEENS(BEL) | 1h52'05" | ||
Homme | Rostyslav PEVTSOV(AZE) | 1h52'06" | ||
Homme | Bryan KEANE(IRL) | 1h52'09" | ||
Homme | Diogo SCLEBIN(BRA) | 1h52'32" | ||
Homme | Andrew YORKE(CAN) | 1h52'46" | ||
Homme | Manuel HUERTA(USA) | 1h53'22" | ||
Homme | Miguel ARRAIOLOS(POR) | 1h53'35" | ||
Homme | Gonzalo TELLECHEA(ARG) | 1h53'43" | ||
Homme | Lawrence FANOUS(JOR) | 1h55'05" | ||
Homme | Thomas SPRINGER(AUT) | 1h55'14" | ||
Homme | Luciano TACCONE(ARG) | 1h55'30" | ||
Homme | Ivan IVANOV(UKR) | 1h56'00" | ||
Homme | BAI "Faquan "(CHN) | 1h58'08" | ||
Homme | Hirokatsu TAYAMA(JPN) | Lapped | ||
Homme | Rodrigo GONZALEZ(MEX) | Lapped | ||
Homme | Jason WILSON(BAR) | DNF | ||
Homme | Alexander BRYUKHANKOV(RUS) | DNF | ||
Homme | Gordon BENSON(GBR) | DNF | ||
Femme | Gwen JORGENSEN(USA) | 1h56'16" | ||
Femme | Nicola SPIRIG HUG(SUI) | 1h56'56" | ||
Femme | Vicky HOLLAND(GBR) | 1h57'01" | ||
Femme | Non STANFORD(GBR) | 1h57'04" | ||
Femme | Barbara RIVEROS(CHI) | 1h57'29" | ||
Femme | Emma MOFFATT(AUS) | 1h57'55" | ||
Femme | Andrea HEWITT(NZL) | 1h58'15" | ||
Femme | Flora DUFFY(BER) | 1h58'25" | ||
Femme | Claudia RIVAS(MEX) | 1h58'28" | ||
Femme | Rachel KLAMER(NED) | 1h58'55" | ||
Femme | Mari RABIE(RSA) | 1h59'13" | ||
Femme | Erin DENSHAM(AUS) | 1h59'27" | ||
Femme | Nicky SAMUELS(NZL) | 1h59'30" | ||
Femme | Jolanda ANNEN(SUI) | 1h59'42" | ||
Femme | Yuka SATO(JPN) | 2h00'01" | ||
Femme | Lisa NORDEN(SWE) | 2h00'03" | ||
Femme | Charlotte BONIN(ITA) | 2h00'48" | ||
Femme | Katie ZAFERES(USA) | 2h00'55" | ||
Femme | Helen JENKINS(GBR) | 2h01'07" | ||
Femme | Alexandra RAZARENOVA(RUS) | 2h01'09" | ||
Femme | Aileen REID(IRL) | 2h01'14" | ||
Femme | Agnieszka JERZYK(POL) | 2h01'27" | ||
Femme | Gillian SANDERS(RSA) | 2h01'29" | ||
Femme | Zsofia KOVACS(HUN) | 2h01'29" | ||
Femme | Mariia SHORETS(RUS) | 2h01'33" | ||
Femme | Ashleigh GENTLE(AUS) | 2h01'44" | ||
Femme | Vendula FRINTOVA(CZE) | 2h01'49" | ||
Femme | Laura LINDEMANN(GER) | 2h01'52" | ||
Femme | Annamaria MAZZETTI(ITA) | 2h01'53" | ||
Femme | Cassandre BEAUGRAND(FRA) | 2h02'18" | ||
Femme | Mateja SIMIC(SLO) | 2h02'28" | ||
Femme | Anastasia ABROSIMOVA(RUS) | 2h02'45" | ||
Femme | Cecilia PEREZ(MEX) | 2h02'47" | ||
Femme | Amelie KRETZ(CAN) | 2h02'48" | ||
Femme | Audrey MERLE(FRA) | 2h02'53" | ||
Femme | Anne HAUG(GER) | 2h02'56" | ||
Femme | Sara VILIC(AUT) | 2h03'10" | ||
Femme | Yuliya YELISTRATOVA(UKR) | 2h03'27" | ||
Femme | Ai UEDA(JPN) | 2h03'37" | ||
Femme | Pamella OLIVEIRA(BRA) | 2h04'03" | ||
Femme | Kirsten SWEETLAND(CAN) | 2h04'16" | ||
Femme | Sarah-Anne BRAULT(CAN) | 2h04'28" | ||
Femme | Miriam CASILLAS GARCIA(ESP) | 2h05'32" | ||
Femme | Kaidi KIVIOJA(EST) | 2h05'42" | ||
Femme | Margit VANEK(HUN) | 2h06'54" | ||
Femme | Yurie KATO(JPN) | 2h07'50" | ||
Femme | Elizabeth BRAVO INIGUEZ(ECU) | 2h07'52" | ||
Femme | WANG "Lian Yuan "(CHN) | 2h11'12" | ||
Femme | Julia HAUSER(AUT) | Lapped | ||
Femme | Claire MICHEL(BEL) | Lapped | ||
Femme | Katrien VERSTUYFT(BEL) | Lapped | ||
Femme | Carolina ROUTIER(ESP) | Lapped | ||
Femme | Sarah TRUE(USA) | Lapped | ||
Femme | Ainhoa MURUA(ESP) | DNF | ||
Femme | Fabienne ST LOUIS(MRI) | DNF |
Voile bateau
Homme 470 Équipe | Croatie | 51 pts | ||
Homme 470 Équipe | Australie | 68 pts | ||
Homme 470 Équipe | Grèce | 71 pts | ||
Homme 470 Équipe | États-Unis D'Amérique | 85 pts | ||
Homme 470 Équipe | Grande Bretagne | 102 pts | ||
Homme 470 Équipe | Suède | 106 pts | ||
Homme 470 Équipe | France | 109 pts | ||
Homme 470 Équipe | Autriche | 104 pts | ||
Homme 470 Équipe | Suisse | 116 pts | ||
Homme 470 Équipe | Nouvelle Zélande | 127 pts | ||
Homme 470 Équipe | Allemagne | 118 pts | ||
Homme 470 Équipe | Espagne | 119 pts | ||
Homme 470 Équipe | Fédération De Russie | 142 pts | ||
Homme 470 Équipe | Turquie | 141 pts | ||
Homme 470 Équipe | Finlande | 147 pts | ||
Homme 470 Équipe | Argentine | 146 pts | ||
Homme 470 Équipe | Japon | 157 pts | ||
Homme 470 Équipe | République Populaire De Chine | 165 pts | ||
Homme 470 Équipe | Corée | 171 pts | ||
Homme 470 Équipe | Afrique Du Sud | 172 pts | ||
Homme 470 Équipe | Israël | 174 pts | ||
Homme 470 Équipe | Canada | 185 pts | ||
Homme 470 Équipe | Brésil | 194 pts | ||
Homme 470 Équipe | Chili | 196 pts | ||
Homme 470 Équipe | Ukraine | 209 pts | ||
Homme 470 Équipe | Angola | 256 pts | ||
Homme 49er Équipe | Nouvelle Zélande | 42,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Australie | 91,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Allemagne | 101,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Danemark | 119,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | France | 120,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Grande Bretagne | 120,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Argentine | 132,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Pologne | 136,3 pts | ||
Homme 49er Équipe | Espagne | 138,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Irlande | 141,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Brésil | 128,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Autriche | 137,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Suisse | 137,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Italie | 140,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Croatie | 140,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Portugal | 143,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Belgique | 145,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Japon | 152,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | États-Unis D'Amérique | 176,0 pts | ||
Homme 49er Équipe | Chili | 192,0 pts | ||
Homme Finn | Giles SCOTT(GBR) | 53 pts | ||
Homme Finn | Vasilij ZBOGAR(SLO) | 83 pts | ||
Homme Finn | Caleb PAINE(USA) | 97 pts | ||
Homme Finn | Jorge ZARIF(BRA) | 109 pts | ||
Homme Finn | Ivan KLJAKOVIC-GASPIC(CRO) | 104 pts | ||
Homme Finn | Max SALMINEN(SWE) | 105 pts | ||
Homme Finn | Josh JUNIOR(NZL) | 116 pts | ||
Homme Finn | Jake LILLEY(AUS) | 121 pts | ||
Homme Finn | Facundo Mario OLEZZA BAZAN(ARG) | 123 pts | ||
Homme Finn | Pieter-Jan POSTMA(NED) | 129 pts | ||
Homme Finn | Ioannis MITAKIS(GRE) | 112 pts | ||
Homme Finn | Zsombor BERECZ(HUN) | 116 pts | ||
Homme Finn | Alican KAYNAR(TUR) | 112 pts | ||
Homme Finn | Jonathan LOBERT(FRA) | 110 pts | ||
Homme Finn | Tapio NIRKKO(FIN) | 131 pts | ||
Homme Finn | Jonas HOGH-CHRISTENSEN(DEN) | 133 pts | ||
Homme Finn | Anders PEDERSEN(NOR) | 131 pts | ||
Homme Finn | Giorgio POGGI(ITA) | 130 pts | ||
Homme Finn | Alejandro Chino FOGLIA COSTA(URU) | 146 pts | ||
Homme Finn | Deniss KARPAK(EST) | 149 pts | ||
Homme Finn | Tom RAMSHAW(CAN) | 173 pts | ||
Homme Finn | GONG "Lei "(CHN) | 202 pts | ||
Homme Finn | Allan JULIE(SEY) | 209 pts | ||
Homme Laser | Tom BURTON(AUS) | 90 pts | ||
Homme Laser | Tonci STIPANOVIC(CRO) | 103 pts | ||
Homme Laser | Sam MEECH(NZL) | 104 pts | ||
Homme Laser | Robert SCHEIDT(BRA) | 116 pts | ||
Homme Laser | Jean Baptiste BERNAZ(FRA) | 137 pts | ||
Homme Laser | Nick THOMPSON(GBR) | 127 pts | ||
Homme Laser | Pavlos KONTIDES(CYP) | 135 pts | ||
Homme Laser | Juan Ignacio Maegli Aguero Juani MAEGLI AGUERO(GUA) | 142 pts | ||
Homme Laser | Rutger VAN SCHAARDENBURG(NED) | 142 pts | ||
Homme Laser | Julio ALSOGARAY(ARG) | 176 pts | ||
Homme Laser | Charlie BUCKINGHAM(USA) | 134 pts | ||
Homme Laser | Francesco MARRAI(ITA) | 148 pts | ||
Homme Laser | HA "Jeemin "(KOR) | 147 pts | ||
Homme Laser | Philipp BUHL(GER) | 160 pts | ||
Homme Laser | Sergei KOMISSAROV(RUS) | 160 pts | ||
Homme Laser | Jesper STALHEIM(SWE) | 168 pts | ||
Homme Laser | Wannes VAN LAER(BEL) | 170 pts | ||
Homme Laser | Kacper ZIEMINSKI(POL) | 187 pts | ||
Homme Laser | Cy THOMPSON(ISV) | 187 pts | ||
Homme Laser | Colin CHENG(SIN) | 207 pts | ||
Homme Laser | Karl-Martin RAMMO(EST) | 213 pts | ||
Homme Laser | Gustavo LIMA(POR) | 208 pts | ||
Homme Laser | Lee PARKHILL(CAN) | 215 pts | ||
Homme Laser | Enrique Jose ARATHOON PACAS(ESA) | 210 pts | ||
Homme Laser | Michael HANSEN(DEN) | 211 pts | ||
Homme Laser | Kaarle TAPPER(FIN) | 219 pts | ||
Homme Laser | Kristian RUTH(NOR) | 256 pts | ||
Homme Laser | Viktor TEPLY(CZE) | 256 pts | ||
Homme Laser | Milivoj DUKIC(MNE) | 267 pts | ||
Homme Laser | Matias DEL SOLAR(CHI) | 273 pts | ||
Homme Laser | Stefano PESCHIERA(PER) | 289 pts | ||
Homme Laser | Finn LYNCH(IRL) | 290 pts | ||
Homme Laser | Benjamin VADNAI(HUN) | 295 pts | ||
Homme Laser | Youssef AKROUT(TUN) | 295 pts | ||
Homme Laser | Khairulnizam MOHD AFENDY(MAS) | 328 pts | ||
Homme Laser | Joaquin BLANCO ALBALAT(ESP) | 333 pts | ||
Homme Laser | Keerati BUALONG(THA) | 334 pts | ||
Homme Laser | Jose GUTIERREZ(VEN) | 356 pts | ||
Homme Laser | Andrew LEWIS(TTO) | 371 pts | ||
Homme Laser | Stefano Raffaele MARCIA(RSA) | 375 pts | ||
Homme Laser | Cameron PIMENTEL(BER) | 384 pts | ||
Homme Laser | Yanic GENTRY TORFER(MEX) | 387 pts | ||
Homme Laser | Ahmed RAGAB(EGY) | 394 pts | ||
Homme Laser | Peter ELISA HENRY(COK) | 409 pts | ||
Homme Laser | Rodney GOVINDEN(SEY) | 412 pts | ||
Homme Laser | Manuel LELO(ANG) | 437 pts | ||
Femme 470 Équipe | Grande Bretagne | 52 pts | ||
Femme 470 Équipe | Nouvelle Zélande | 75 pts | ||
Femme 470 Équipe | France | 80 pts | ||
Femme 470 Équipe | Pays-Bas | 78 pts | ||
Femme 470 Équipe | Japon | 85 pts | ||
Femme 470 Équipe | Slovénie | 88 pts | ||
Femme 470 Équipe | États-Unis D'Amérique | 79 pts | ||
Femme 470 Équipe | Brésil | 97 pts | ||
Femme 470 Équipe | Autriche | 113 pts | ||
Femme 470 Équipe | Pologne | 127 pts | ||
Femme 470 Équipe | Chili | 115 pts | ||
Femme 470 Équipe | Espagne | 119 pts | ||
Femme 470 Équipe | Fédération De Russie | 125 pts | ||
Femme 470 Équipe | Suisse | 123 pts | ||
Femme 470 Équipe | Australie | 123 pts | ||
Femme 470 Équipe | République Populaire De Chine | 130 pts | ||
Femme 470 Équipe | Israël | 141 pts | ||
Femme 470 Équipe | Allemagne | 142 pts | ||
Femme 470 Équipe | Italie | 155 pts | ||
Femme 470 Équipe | Singapour | 187 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Brésil | 59 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Nouvelle Zélande | 63 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Danemark | 75 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Espagne | 73 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Italie | 97 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | France | 101 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Pays-Bas | 118 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Grande Bretagne | 116 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Allemagne | 131 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | États-Unis D'Amérique | 128 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Suède | 119 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Irlande | 138 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Argentine | 149 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Norvège | 150 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Singapour | 155 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Canada | 163 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Finlande | 175 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Chili | 187 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Estonie | 214 pts | ||
Femme 49er FX Équipe | Japon | 231 pts | ||
Femme Laser Radial | Marit BOUWMEESTER(NED) | 75,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Annalise MURPHY(IRL) | 84,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Anne-Marie RINDOM(DEN) | 109,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Evi VAN ACKER(BEL) | 107,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Tuula TENKANEN(FIN) | 102,6 pts | ||
Femme Laser Radial | Josefin OLSSON(SWE) | 110,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Gintare SCHEIDT(LTU) | 128,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Alison Bongo YOUNG(GBR) | 119,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Ashley STODDART(AUS) | 135,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Paige RAILEY(USA) | 156,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Lucia FALASCA(ARG) | 138,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Veronika KOZELSKA FENCLOVA(CZE) | 135,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Tina MIHELIC(CRO) | 162,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Maria ERDI(HUN) | 151,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Nazli DONERTAS(TUR) | 155,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Brenda BOWSKILL(CAN) | 157,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Alicia CEBRIAN MARTINEZ DE LAGOS(ESP) | 157,0 pts | ||
Femme Laser Radial | XU "Lijia "Jiajia(CHN) | 173,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Tatiana DROZDOVSKAYA(BLR) | 167,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Manami DOI(JPN) | 163,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Mathilde DE KERANGAT(FRA) | 171,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Silvia ZENNARO(ITA) | 187,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Tiril BUE(NOR) | 190,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Fernanda DECNOP(BRA) | 191,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Dolores MOREIRA FRASCHINI(URU) | 217,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Elizabeth YIN(SIN) | 231,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Sara CARMO(POR) | 235,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Philipine VAN AANHOLT(ARU) | 238,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Stephanie LOVELL(LCA) | 259,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Ines GMATI(TUN) | 269,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Paloma SCHMIDT GUTIERREZ(PER) | 280,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Kamolwan CHANYIM(THA) | 306,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Nur Shazrin MOHAMAD LATIF(MAS) | 309,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Cecilia WOLLMANN(BER) | 326,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Teau MCKENZIE(COK) | 340,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Florence ALLAN(CAY) | 346,0 pts | ||
Femme Laser Radial | Imene Ouneyssa CHERIF SAHRAOUI(ALG) | 362,0 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Argentine | 98 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Australie | 95 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Autriche | 90 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Nouvelle Zélande | 94 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Italie | 97 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | France | 110 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Suisse | 119 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | États-Unis D'Amérique | 127 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Grande Bretagne | 125 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Brésil | 136 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Espagne | 122 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Danemark | 125 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Allemagne | 130 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Pays-Bas | 133 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Canada | 154 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Aruba | 154 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Uruguay | 161 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Grèce | 169 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Singapour | 178 pts | ||
Mixte Nacra 17 Équipe | Tunisie | 232 pts |
Voile planche
Homme RS-X | Dorian VAN RIJSSELBERGHE(NED) | 31 pts | ||
Homme RS-X | Nick DEMPSEY(GBR) | 60 pts | ||
Homme RS-X | Pierre LE COQ(FRA) | 103 pts | ||
Homme RS-X | Piotr MYSZKA(POL) | 104 pts | ||
Homme RS-X | Vyron KOKKALANIS(GRE) | 109 pts | ||
Homme RS-X | Toni WILHELM(GER) | 119 pts | ||
Homme RS-X | Ricardo Bimba SANTOS(BRA) | 148 pts | ||
Homme RS-X | CHENG "Chun Leung Michael "(HKG) | 152 pts | ||
Homme RS-X | Ivan PASTOR LAFUENTE(ESP) | 164 pts | ||
Homme RS-X | Mattia CAMBONI(ITA) | 174 pts | ||
Homme RS-X | Joao RODRIGUES(POR) | 148 pts | ||
Homme RS-X | Sebastian FLEISCHER(DEN) | 157 pts | ||
Homme RS-X | WANG "Aichen "(CHN) | 154 pts | ||
Homme RS-X | Mateo SANZ LANZ(SUI) | 160 pts | ||
Homme RS-X | Makoto TOMIZAWA(JPN) | 160 pts | ||
Homme RS-X | Maksim OBEREMKO(RUS) | 166 pts | ||
Homme RS-X | Shahar ZUBARI(ISR) | 197 pts | ||
Homme RS-X | LEE "Taehoon "(KOR) | 198 pts | ||
Homme RS-X | Andreas CARIOLOU(CYP) | 208 pts | ||
Homme RS-X | David Mauricio MIER Y TERAN CUEVAS(MEX) | 239 pts | ||
Homme RS-X | Bautista SAUBIDET BIRKNER(ARG) | 239 pts | ||
Homme RS-X | Mikita TSIRKUN(BLR) | 247 pts | ||
Homme RS-X | Oleksandr TUGARYEV(UKR) | 262 pts | ||
Homme RS-X | Luka MRATOVIC(CRO) | 282 pts | ||
Homme RS-X | Aron GADORFALVI(HUN) | 314 pts | ||
Homme RS-X | Juozas BERNOTAS(LTU) | 315 pts | ||
Homme RS-X | Daniel FLORES(VEN) | 318 pts | ||
Homme RS-X | Pedro PASCUAL(USA) | 323 pts | ||
Homme RS-X | Natthaphong PHONOPPHARAT(THA) | 324 pts | ||
Homme RS-X | Santiago Enrique GRILLO DIEZ(COL) | 336 pts | ||
Homme RS-X | Karel LAVICKY(CZE) | 361 pts | ||
Homme RS-X | CHANG "Hao "(TPE) | 383 pts | ||
Homme RS-X | Jean-Marc GARDETTE(SEY) | 392 pts | ||
Homme RS-X | Leonard ONG(SIN) | 399 pts | ||
Homme RS-X | Onur BIRIZ(TUR) | 400 pts | ||
Homme RS-X | Hamza BOURAS(ALG) | 404 pts | ||
Femme Mistral | Charline Pic PICON(FRA) | 91,0 pts | ||
Femme Mistral | CHEN "Peina "(CHN) | 81,0 pts | ||
Femme Mistral | Stefaniya ELFUTINA(RUS) | 85,0 pts | ||
Femme Mistral | Lilian DE GEUS(NED) | 89,0 pts | ||
Femme Mistral | Marina ALABAU(ESP) | 98,0 pts | ||
Femme Mistral | Flavia TARTAGLINI(ITA) | 83,0 pts | ||
Femme Mistral | Maayan DAVIDOVICH(ISR) | 93,0 pts | ||
Femme Mistral | Patricia FREITAS(BRA) | 96,0 pts | ||
Femme Mistral | Bryony Britney or Brownie SHAW(GBR) | 103,0 pts | ||
Femme Mistral | Tuuli PETAJA-SIREN(FIN) | 126,0 pts | ||
Femme Mistral | Ingrid PUUSTA(EST) | 150,0 pts | ||
Femme Mistral | Maria MOLLESTAD(NOR) | 161,0 pts | ||
Femme Mistral | Demita VEGA DE LILLE(MEX) | 174,0 pts | ||
Femme Mistral | Malgorzata BIALECKA(POL) | 180,0 pts | ||
Femme Mistral | Laerke BUHL-HANSEN(DEN) | 175,0 pts | ||
Femme Mistral | Marion LEPERT(USA) | 183,9 pts | ||
Femme Mistral | LO "Sin Lam Sonia "(HKG) | 179,0 pts | ||
Femme Mistral | Siripon KAEWDUANG-NGAM(THA) | 193,0 pts | ||
Femme Mistral | Angeliki SKARLATOU(GRE) | 198,0 pts | ||
Femme Mistral | Megumi ISEDA(JPN) | 225,0 pts | ||
Femme Mistral | Maria TEJERINA MACKERN(ARG) | 233,0 pts | ||
Femme Mistral | Dilara URALP(TUR) | 257,0 pts | ||
Femme Mistral | Sara CHOLNOKY(HUN) | 262,0 pts | ||
Femme Mistral | Ketija BIRZULE(LAT) | 283,0 pts | ||
Femme Mistral | Audrey YONG(SIN) | 293,0 pts | ||
Femme Mistral | Katia BELABBAS(ALG) | 317,0 pts |
Volley-ball beach
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Allemagne | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Brésil |
Volley-ball indoor
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Serbie | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Pays-Bas |