Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations:: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Biathlon
Homme 10 km sprint | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 24'33"5 | ||
Homme 10 km sprint | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 24'34"8 | ||
Homme 10 km sprint | Jaroslav SOUKUP(CZE) | 24'39"2 | ||
Homme 10 km sprint | Anton SHIPULIN(RUS) | 24'39"9 | ||
Homme 10 km sprint | Jean-Philippe LE GUELLEC(CAN) | 24'43"2 | ||
Homme 10 km sprint | Martin FOURCADE(FRA) | 24'45"9 | ||
Homme 10 km sprint | Simon EDER(AUT) | 24'47"2 | ||
Homme 10 km sprint | Ondrej MORAVEC(CZE) | 24'48"1 | ||
Homme 10 km sprint | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 25'02"8 | ||
Homme 10 km sprint | Jakov FAK(SLO) | 25'06"5 | ||
Homme 10 km sprint | Dominik WINDISCH(ITA) | 25'07"6 | ||
Homme 10 km sprint | Lukas HOFER(ITA) | 25'08"8 | ||
Homme 10 km sprint | Nathan SMITH(CAN) | 25'09"7 | ||
Homme 10 km sprint | Jean Guillaume BEATRIX(FRA) | 25'12"1 | ||
Homme 10 km sprint | Simon SCHEMPP(GER) | 25'16"4 | ||
Homme 10 km sprint | Evgeny USTYUGOV(RUS) | 25'19"1 | ||
Homme 10 km sprint | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 25'20"2 | ||
Homme 10 km sprint | Fredrik LINDSTROEM(SWE) | 25'21"0 | ||
Homme 10 km sprint | Tim BURKE(USA) | 25'23"3 | ||
Homme 10 km sprint | Christoph SUMANN(AUT) | 25'25"5 | ||
Homme 10 km sprint | Erik LESSER(GER) | 25'26"7 | ||
Homme 10 km sprint | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 25'29"0 | ||
Homme 10 km sprint | Brendan GREEN(CAN) | 25'31"7 | ||
Homme 10 km sprint | Carl Johan BERGMAN(SWE) | 25'35"9 | ||
Homme 10 km sprint | Bjorn FERRY(SWE) | 25'36"4 | ||
Homme 10 km sprint | Klemen BAUER(SLO) | 25'40"7 | ||
Homme 10 km sprint | Evgeniy GARANICHEV(RUS) | 25'43"0 | ||
Homme 10 km sprint | Dmitry MALYSHKO(RUS) | 25'48"5 | ||
Homme 10 km sprint | Vladimir CHEPELIN(BLR) | 25'49"7 | ||
Homme 10 km sprint | Cornel PUCHIANU(ROU) | 25'50"7 | ||
Homme 10 km sprint | Michal SLESINGR(CZE) | 25'51"7 | ||
Homme 10 km sprint | Artem PRYMA(UKR) | 25'57"6 | ||
Homme 10 km sprint | Sergei NOVIKOV(BLR) | 26'00"8 | ||
Homme 10 km sprint | Arnd PEIFFER(GER) | 26'01"2 | ||
Homme 10 km sprint | Lowell BAILEY(USA) | 26'04"1 | ||
Homme 10 km sprint | Simon FOURCADE(FRA) | 26'04"2 | ||
Homme 10 km sprint | Matej KAZAR(SVK) | 26'04"8 | ||
Homme 10 km sprint | Daniel MESOTITSCH(AUT) | 26'06"6 | ||
Homme 10 km sprint | Tarjei BOE(NOR) | 26'10"1 | ||
Homme 10 km sprint | Serafin WIESTNER(SUI) | 26'10"2 | ||
Homme 10 km sprint | Sergii SEMENOV(UKR) | 26'10"4 | ||
Homme 10 km sprint | Tobias ARWIDSON(SWE) | 26'11"8 | ||
Homme 10 km sprint | Yan SAVITSKIY(KAZ) | 26'13"0 | ||
Homme 10 km sprint | Serguei SEDNEV(UKR) | 26'16"8 | ||
Homme 10 km sprint | Leif NORDGREN(USA) | 26'17"4 | ||
Homme 10 km sprint | Simon DESTHIEUX(FRA) | 26'18"2 | ||
Homme 10 km sprint | Christian DE LORENZI(ITA) | 26'25"4 | ||
Homme 10 km sprint | Tomas KAUKENAS(LTU) | 26'26"2 | ||
Homme 10 km sprint | Krasimir ANEV(BUL) | 26'28"0 | ||
Homme 10 km sprint | Danil STEPTSENKO(EST) | 26'40"5 | ||
Homme 10 km sprint | Janez MARIC(SLO) | 26'41"3 | ||
Homme 10 km sprint | Pavol HURAJT(SVK) | 26'45"8 | ||
Homme 10 km sprint | Indrek TOBRELUTS(EST) | 26'46"5 | ||
Homme 10 km sprint | Kauri KOIV(EST) | 26'47"1 | ||
Homme 10 km sprint | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 26'51"0 | ||
Homme 10 km sprint | Evgeny ABRAMENKO(BLR) | 26'55"0 | ||
Homme 10 km sprint | Yuryi LIADOV(BLR) | 26'55"1 | ||
Homme 10 km sprint | Christoph STEPHAN(GER) | 26'55"4 | ||
Homme 10 km sprint | Sergey NAUMIK(KAZ) | 26'55"5 | ||
Homme 10 km sprint | Vladimir ILIEV(BUL) | 26'55"9 | ||
Homme 10 km sprint | Russell CURRIER(USA) | 26'58"5 | ||
Homme 10 km sprint | Ahti TOIVANEN(FIN) | 26'58"6 | ||
Homme 10 km sprint | Benjamin WEGER(SUI) | 27'00"5 | ||
Homme 10 km sprint | Krzysztof PLYWACZYK(POL) | 27'02"3 | ||
Homme 10 km sprint | Tomas HASILLA(SVK) | 27'05"4 | ||
Homme 10 km sprint | Roland LESSING(EST) | 27'06"3 | ||
Homme 10 km sprint | Lee-Steve JACKSON(GBR) | 27'07"5 | ||
Homme 10 km sprint | Martin OTCENAS(SVK) | 27'07"8 | ||
Homme 10 km sprint | Milanko PETROVIC(SER) | 27'08"2 | ||
Homme 10 km sprint | Michail KLETCHEROV(BUL) | 27'13"6 | ||
Homme 10 km sprint | Hidenori ISA(JPN) | 27'15"2 | ||
Homme 10 km sprint | Peter DOKL(SLO) | 27'20"1 | ||
Homme 10 km sprint | Alexei ALMOUKOV(AUS) | 27'24"6 | ||
Homme 10 km sprint | Scott PERRAS(CAN) | 27'32"1 | ||
Homme 10 km sprint | Tomas KRUPCIK(CZE) | 27'39"3 | ||
Homme 10 km sprint | Ivan ZLATEV(BUL) | 27'48"5 | ||
Homme 10 km sprint | Lukasz SZCZUREK(POL) | 27'57"2 | ||
Homme 10 km sprint | Jarkko KAUPPINEN(FIN) | 27'57"8 | ||
Homme 10 km sprint | Karoly GOMBOS(HUN) | 28'04"3 | ||
Homme 10 km sprint | Anton PANTOV(KAZ) | 28'05"0 | ||
Homme 10 km sprint | Markus WINDISCH(ITA) | 28'14"4 | ||
Homme 10 km sprint | LEE "In-Bok "(KOR) | 28'35"9 | ||
Homme 10 km sprint | REN "Long "(CHN) | 28'53"2 | ||
Homme 10 km sprint | Victor LOBO ESCOLAR(ESP) | 28'53"3 | ||
Homme 10 km sprint | Grzegorz GUZIK(POL) | 29'17"2 | ||
Homme 10 km sprint | Rafal LEPEL(POL) | 29'25"8 | ||
Homme 10 km sprint | Dias KENESHEV(KAZ) | 30'06"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 42'29"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Martin FOURCADE(FRA) | 42'29"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Ondrej MORAVEC(CZE) | 42'42"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jakov FAK(SLO) | 42'57"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Evgeniy GARANICHEV(RUS) | 43'25"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Fredrik LINDSTROEM(SWE) | 43'30"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 43'32"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 43'34"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Brendan GREEN(CAN) | 43'38"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jean-Philippe LE GUELLEC(CAN) | 43'41"6 | ||
Homme 15 km départ groupé | Anton SHIPULIN(RUS) | 43'48"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Bjorn FERRY(SWE) | 43'48"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon SCHEMPP(GER) | 43'48"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 43'53"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Matej KAZAR(SVK) | 44'25"6 | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon EDER(AUT) | 44'30"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jean Guillaume BEATRIX(FRA) | 44'34"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Arnd PEIFFER(GER) | 44'35"0 | ||
Homme 15 km départ groupé | Evgeny USTYUGOV(RUS) | 44'37"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Dmitry MALYSHKO(RUS) | 44'42"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Tim BURKE(USA) | 44'55"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 45'08"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Lowell BAILEY(USA) | 45'19"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jaroslav SOUKUP(CZE) | 45'22"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Dominik WINDISCH(ITA) | 45'28"4 | ||
Homme 15 km départ groupé | Erik LESSER(GER) | 45'34"2 | ||
Homme 15 km départ groupé | Christoph SUMANN(AUT) | 45'39"0 | ||
Homme 15 km départ groupé | Nathan SMITH(CAN) | DNF | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon FOURCADE(FRA) | DNF | ||
Homme 15 km départ groupé | Lukas HOFER(ITA) | DNF | ||
Homme 20 km | Martin FOURCADE(FRA) | 48'31"7 | ||
Homme 20 km | Erik LESSER(GER) | 49'43"9 | ||
Homme 20 km | Evgeniy GARANICHEV(RUS) | 50'06"2 | ||
Homme 20 km | Simon EDER(AUT) | 50'09"5 | ||
Homme 20 km | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 50'14"2 | ||
Homme 20 km | Jean Guillaume BEATRIX(FRA) | 50'15"5 | ||
Homme 20 km | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 50'30"3 | ||
Homme 20 km | Lowell BAILEY(USA) | 50'57"4 | ||
Homme 20 km | Sergii SEMENOV(UKR) | 51'07"9 | ||
Homme 20 km | Daniel BOEHM(GER) | 51'09"4 | ||
Homme 20 km | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 51'16"5 | ||
Homme 20 km | Bjorn FERRY(SWE) | 51'18"3 | ||
Homme 20 km | Simon FOURCADE(FRA) | 51'29"9 | ||
Homme 20 km | Lukas HOFER(ITA) | 51'34"6 | ||
Homme 20 km | Fredrik LINDSTROEM(SWE) | 51'50"2 | ||
Homme 20 km | Simon SCHEMPP(GER) | 51'50"3 | ||
Homme 20 km | Jaroslav SOUKUP(CZE) | 51'55"1 | ||
Homme 20 km | Ondrej MORAVEC(CZE) | 51'55"8 | ||
Homme 20 km | Matej KAZAR(SVK) | 51'56"9 | ||
Homme 20 km | Yan SAVITSKIY(KAZ) | 52'00"0 | ||
Homme 20 km | Brendan GREEN(CAN) | 52'05"3 | ||
Homme 20 km | Andreas BIRNBACHER(GER) | 52'17"9 | ||
Homme 20 km | Tomas KAUKENAS(LTU) | 52'38"9 | ||
Homme 20 km | Christoph SUMANN(AUT) | 52'39"1 | ||
Homme 20 km | Nathan SMITH(CAN) | 52'41"3 | ||
Homme 20 km | Tarjei BOE(NOR) | 52'41"5 | ||
Homme 20 km | Anton PANTOV(KAZ) | 52'51"5 | ||
Homme 20 km | Pavol HURAJT(SVK) | 52'53"3 | ||
Homme 20 km | Indrek TOBRELUTS(EST) | 53'02"5 | ||
Homme 20 km | Alexander LOGINOV(RUS) | 53'04"3 | ||
Homme 20 km | Christian DE LORENZI(ITA) | 53'13"1 | ||
Homme 20 km | Jakov FAK(SLO) | 53'17"6 | ||
Homme 20 km | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 53'18"9 | ||
Homme 20 km | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 53'21"9 | ||
Homme 20 km | Jean-Philippe LE GUELLEC(CAN) | 53'25"5 | ||
Homme 20 km | Krasimir ANEV(BUL) | 53'30"3 | ||
Homme 20 km | Carl Johan BERGMAN(SWE) | 53'37"5 | ||
Homme 20 km | Evgeny USTYUGOV(RUS) | 53'47"8 | ||
Homme 20 km | Vladimir ILIEV(BUL) | 53'52"6 | ||
Homme 20 km | Daniel MESOTITSCH(AUT) | 53'53"3 | ||
Homme 20 km | Tobias ARWIDSON(SWE) | 54'03"0 | ||
Homme 20 km | Lee-Steve JACKSON(GBR) | 54'11"3 | ||
Homme 20 km | Tomas HASILLA(SVK) | 54'16"9 | ||
Homme 20 km | Tim BURKE(USA) | 54'21"2 | ||
Homme 20 km | Alexei ALMOUKOV(AUS) | 54'35"4 | ||
Homme 20 km | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 54'40"0 | ||
Homme 20 km | Simon HALLENBARTER(SUI) | 54'52"2 | ||
Homme 20 km | Benjamin WEGER(SUI) | 54'54"5 | ||
Homme 20 km | Vladimir CHEPELIN(BLR) | 54'59"2 | ||
Homme 20 km | Russell CURRIER(USA) | 55'07"5 | ||
Homme 20 km | Lukasz SZCZUREK(POL) | 55'18"6 | ||
Homme 20 km | Klemen BAUER(SLO) | 55'29"1 | ||
Homme 20 km | Evgeny ABRAMENKO(BLR) | 55'38"8 | ||
Homme 20 km | Sergey NOVIKOV(RUS) | 55'41"7 | ||
Homme 20 km | Dmytro PIDRUCHNYI(UKR) | 55'53"4 | ||
Homme 20 km | Ahti TOIVANEN(FIN) | 55'55"4 | ||
Homme 20 km | Michal SLESINGR(CZE) | 55'57"9 | ||
Homme 20 km | Miroslav MATIASKO(SVK) | 55'58"7 | ||
Homme 20 km | Scott PERRAS(CAN) | 56'04"3 | ||
Homme 20 km | Cornel PUCHIANU(ROU) | 56'10"4 | ||
Homme 20 km | Michal KRCMAR(CZE) | 56'14"1 | ||
Homme 20 km | Danil STEPTSENKO(EST) | 56'14"4 | ||
Homme 20 km | Janez MARIC(SLO) | 56'22"4 | ||
Homme 20 km | Alexey VOLKOV(RUS) | 56'30"3 | ||
Homme 20 km | Dominik WINDISCH(ITA) | 56'31"4 | ||
Homme 20 km | REN "Long "(CHN) | 56'35"8 | ||
Homme 20 km | Ivan JOLLER(SUI) | 56'40"6 | ||
Homme 20 km | Michail KLETCHEROV(BUL) | 56'41"8 | ||
Homme 20 km | Milanko PETROVIC(SER) | 56'45"4 | ||
Homme 20 km | Kalev ERMITS(EST) | 57'04"5 | ||
Homme 20 km | Markus WINDISCH(ITA) | 57'18"5 | ||
Homme 20 km | Victor LOBO ESCOLAR(ESP) | 57'22"8 | ||
Homme 20 km | LEE "In-Bok "(KOR) | 57'29"0 | ||
Homme 20 km | Peter DOKL(SLO) | 57'51"5 | ||
Homme 20 km | Miroslav KENANOV(BUL) | 58'01"1 | ||
Homme 20 km | Sergey NAUMIK(KAZ) | 58'03"2 | ||
Homme 20 km | Krzysztof PLYWACZYK(POL) | 58'12"5 | ||
Homme 20 km | Kauri KOIV(EST) | 58'17"3 | ||
Homme 20 km | Claudio BOECKLI(SUI) | 58'19"2 | ||
Homme 20 km | Aliaksandr DAROZHKA(BLR) | 58'27"7 | ||
Homme 20 km | Artem PRYMA(UKR) | 58'35"2 | ||
Homme 20 km | Alexis BOEUF(FRA) | 58'39"0 | ||
Homme 20 km | Leif NORDGREN(USA) | 58'47"6 | ||
Homme 20 km | Hidenori ISA(JPN) | 58'56"1 | ||
Homme 20 km | Alexandr TRIFONOV(KAZ) | 1h00'08"9 | ||
Homme 20 km | Grzegorz GUZIK(POL) | 1h00'20"7 | ||
Homme 20 km | Lukasz SLONINA(POL) | 1h00'29"5 | ||
Homme 20 km | Karoly GOMBOS(HUN) | 1h05'16"7 | ||
Homme 20 km | Jarkko KAUPPINEN(FIN) | |||
Homme Poursuite 12,5 km | Martin FOURCADE(FRA) | 33'48"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ondrej MORAVEC(CZE) | 34'02"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Jean Guillaume BEATRIX(FRA) | 34'12"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 34'14"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Evgeny USTYUGOV(RUS) | 34'25"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Simon SCHEMPP(GER) | 34'27"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 34'28"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Simon EDER(AUT) | 34'28"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 34'36"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 34'37"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Nathan SMITH(CAN) | 34'37"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Christoph SUMANN(AUT) | 34'43"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Fredrik LINDSTROEM(SWE) | 34'45"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Anton SHIPULIN(RUS) | 34'47"1 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Evgeniy GARANICHEV(RUS) | 34'47"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Erik LESSER(GER) | 34'53"1 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Lukas HOFER(ITA) | 34'53"1 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Simon FOURCADE(FRA) | 35'15"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Arnd PEIFFER(GER) | 35'21"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Jaroslav SOUKUP(CZE) | 35'35"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Simon DESTHIEUX(FRA) | 35'35"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Tim BURKE(USA) | 35'37"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Matej KAZAR(SVK) | 35'38"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Klemen BAUER(SLO) | 35'39"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Dominik WINDISCH(ITA) | 35'40"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Jean-Philippe LE GUELLEC(CAN) | 35'45"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Tarjei BOE(NOR) | 35'50"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Tobias ARWIDSON(SWE) | 35'51"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Yan SAVITSKIY(KAZ) | 35'57"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Bjorn FERRY(SWE) | 36'06"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Jakov FAK(SLO) | 36'11"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 36'12"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Dmitry MALYSHKO(RUS) | 36'17"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Carl Johan BERGMAN(SWE) | 36'20"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Brendan GREEN(CAN) | 36'21"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 36'21"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Daniel MESOTITSCH(AUT) | 36'23"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Lowell BAILEY(USA) | 36'34"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Sergii SEMENOV(UKR) | 36'48"1 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Tomas KAUKENAS(LTU) | 36'49"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Vladimir CHEPELIN(BLR) | 36'57"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Christian DE LORENZI(ITA) | 36'58"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Christoph STEPHAN(GER) | 37'18"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Artem PRYMA(UKR) | 37'39"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Indrek TOBRELUTS(EST) | 38'00"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Kauri KOIV(EST) | 38'10"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Cornel PUCHIANU(ROU) | 38'19"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Krasimir ANEV(BUL) | 38'47"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Janez MARIC(SLO) | 38'58"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Sergei NOVIKOV(BLR) | 38'59"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Evgeny ABRAMENKO(BLR) | 39'11"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Pavol HURAJT(SVK) | 39'14"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Leif NORDGREN(USA) | 39'31"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Serguei SEDNEV(UKR) | 39'33"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Vladimir ILIEV(BUL) | 39'44"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Yuryi LIADOV(BLR) | 39'46"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Serafin WIESTNER(SUI) | 39'48"1 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Sergey NAUMIK(KAZ) | 40'06"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Danil STEPTSENKO(EST) | 40'52"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Michal SLESINGR(CZE) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Fédération De Russie | 1h12'15"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Allemagne | 1h12'19"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Autriche | 1h12'45"7 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Norvège | 1h13'10"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Italie | 1h13'15"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovénie | 1h13'43"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Canada | 1h13'46"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | France | 1h13'46"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Ukraine | 1h14'21"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suède | 1h14'32"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Tchèque | 1h15'11"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovaquie | 1h15'23"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Biélorussie | 1h16'02"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suisse | 1h16'15"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Bulgarie | 1h17'38"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h17'39"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Estonie | 1 tout / 1lap | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Kazakhstan | 1 tout / 1lap | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Pologne | 1 tout / 1lap | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 35'25"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Gabriela SOUKALOVA(CZE) | 35'45"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Tiril ECKHOFF(NOR) | 35'52"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Teja GREGORIN(SLO) | 36'05"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Monika HOJNISZ(POL) | 36'20"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 36'27"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Olena PIDHRUSHNA(UKR) | 36'37"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Veronika VITKOVA(CZE) | 36'49"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Selina GASPARIN(SUI) | 36'54"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anais BESCOND(FRA) | 36'55"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Susan DUNKLEE(USA) | 36'57"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 37'03"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Karin OBERHOFER(ITA) | 37'03"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Tora BERGER(NOR) | 37'07"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 37'08"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Vita SEMERENKO(UKR) | 37'16"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Andrea HENKEL(GER) | 37'19"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Krystyna PALKA(POL) | 37'33"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL) | 37'35"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Eva TOFALVI(ROM) | 37'50"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Juliya DZHYMA(UKR) | 38'10"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Olga ZAITSEVA(RUS) | 38'14"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR) | 38'15"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Dorothea WIERER(ITA) | 38'37"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anastazia KUZMINA(SVK) | 38'50"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Megan IMRIE(CAN) | 38'59"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Franziska HILDEBRAND(GER) | 39'09"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Elisa GASPARIN(SUI) | DNF | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER) | DSQ | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Olga VILUKHINA(RUS) | DSQ | ||
Femme 15 km | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 43'19"6 | ||
Femme 15 km | Selina GASPARIN(SUI) | 44'35"3 | ||
Femme 15 km | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 44'57"8 | ||
Femme 15 km | Gabriela SOUKALOVA(CZE) | 45'17"1 | ||
Femme 15 km | Anais BESCOND(FRA) | 45'34"0 | ||
Femme 15 km | Veronika VITKOVA(CZE) | 45'46"0 | ||
Femme 15 km | Juliya DZHYMA(UKR) | 45'49"9 | ||
Femme 15 km | Olena PIDHRUSHNA(UKR) | 45'59"5 | ||
Femme 15 km | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 46'02"5 | ||
Femme 15 km | Krystyna PALKA(POL) | 46'27"3 | ||
Femme 15 km | Teja GREGORIN(SLO) | 46'38"7 | ||
Femme 15 km | Monika HOJNISZ(POL) | 46'44"3 | ||
Femme 15 km | Laura DAHLMEIER(GER) | 46'45"7 | ||
Femme 15 km | Karin OBERHOFER(ITA) | 46'46"6 | ||
Femme 15 km | Olga ZAITSEVA(RUS) | 47'06"9 | ||
Femme 15 km | Tora BERGER(NOR) | 47'12"6 | ||
Femme 15 km | Marie Laure BRUNET(FRA) | 47'13"6 | ||
Femme 15 km | Tiril ECKHOFF(NOR) | 47'20"4 | ||
Femme 15 km | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 47'28"2 | ||
Femme 15 km | Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER) | 47'30"4 | ||
Femme 15 km | Eva TOFALVI(ROM) | 47'30"8 | ||
Femme 15 km | Eva PUSKARCIKOVA(CZE) | 47'34"6 | ||
Femme 15 km | Hannah DREISSIGACKER(USA) | 47'51"7 | ||
Femme 15 km | Elise RINGEN(NOR) | 47'54"0 | ||
Femme 15 km | Liudmila KALINCHIK(BLR) | 48'06"2 | ||
Femme 15 km | Marine BOLLIET(FRA) | 48'12"1 | ||
Femme 15 km | Anastazia KUZMINA(SVK) | 48'14"1 | ||
Femme 15 km | Katharina INNERHOFER(AUT) | 48'28"3 | ||
Femme 15 km | Vita SEMERENKO(UKR) | 48'29"2 | ||
Femme 15 km | Megan IMRIE(CAN) | 48'32"7 | ||
Femme 15 km | Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL) | 48'35"2 | ||
Femme 15 km | Magdalena GWIZDON(POL) | 48'44"1 | ||
Femme 15 km | Elisa GASPARIN(SUI) | 48'46"9 | ||
Femme 15 km | Susan DUNKLEE(USA) | 48'54"1 | ||
Femme 15 km | Nadzeya Mikhaylovna PISAREVA(BLR) | 48'55"4 | ||
Femme 15 km | Lisa Theresa HAUSER(AUT) | 48'56"4 | ||
Femme 15 km | Irene CADURISCH(SUI) | 49'01"0 | ||
Femme 15 km | Franziska HILDEBRAND(GER) | 49'06"4 | ||
Femme 15 km | Marie DORIN HABERT(FRA) | 49'06"5 | ||
Femme 15 km | Darya USANOVA(KAZ) | 49'13"5 | ||
Femme 15 km | Galina VISHNEVSKAYA(KAZ) | 49'26"9 | ||
Femme 15 km | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 49'32"5 | ||
Femme 15 km | Alexia RUNGGALDIER(ITA) | 49'35"6 | ||
Femme 15 km | Kadri LEHTLA(EST) | 49'44"8 | ||
Femme 15 km | Nicole GONTIER(ITA) | 49'51"2 | ||
Femme 15 km | ZHANG "Yan "(CHN) | 49'57"0 | ||
Femme 15 km | Elena KHRUSTALEVA(KAZ) | 50'00"1 | ||
Femme 15 km | Laure SOULIE(AND) | 50'04"2 | ||
Femme 15 km | Olga PODCHUFAROVA(RUS) | 50'13"3 | ||
Femme 15 km | Jana GEREKOVA(SVK) | 50'20"8 | ||
Femme 15 km | Megan HEINICKE(CAN) | 50'26"8 | ||
Femme 15 km | Fuyuko SUZUKI(JPN) | 50'27"4 | ||
Femme 15 km | Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP) | 50'48"5 | ||
Femme 15 km | Sara STUDEBAKER(USA) | 50'53"4 | ||
Femme 15 km | Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR) | 51'00"0 | ||
Femme 15 km | TANG "Jialin "(CHN) | 51'03"7 | ||
Femme 15 km | Grete GAIM(EST) | 51'28"5 | ||
Femme 15 km | Martina CHRAPANOVA(SVK) | 52'00"5 | ||
Femme 15 km | Jitka LANDOVA(CZE) | 52'05"7 | ||
Femme 15 km | Ekaterina GLAZYRINA(RUS) | 52'13"7 | ||
Femme 15 km | Aita GASPARIN(SUI) | 52'14"9 | ||
Femme 15 km | Zina KOCHER(CAN) | 53'00"7 | ||
Femme 15 km | Lanny BARNES(USA) | 53'02"2 | ||
Femme 15 km | Alina RAIKOVA(KAZ) | 53'15"6 | ||
Femme 15 km | Terezia POLIAKOVA(SVK) | 53'19"8 | ||
Femme 15 km | Rosanna CRAWFORD(CAN) | 53'29"8 | ||
Femme 15 km | Miki KOBAYASHI(JPN) | 54'01"0 | ||
Femme 15 km | MUN "Jihee "(KOR) | 54'06"7 | ||
Femme 15 km | Emoke SZOCS(HUN) | 54'12"3 | ||
Femme 15 km | Amanda LIGHTFOOT(GBR) | 54'38"1 | ||
Femme 15 km | Desislava STOYANOVA(BUL) | 54'41"1 | ||
Femme 15 km | Johanna TALIHAERM(EST) | 55'16"5 | ||
Femme 15 km | Daria YURLOVA(EST) | 55'18"0 | ||
Femme 15 km | Yuki NAKAJIMA(JPN) | 56'00"2 | ||
Femme 15 km | Jaqueline MOURAO(BRA) | 57'22"6 | ||
Femme 15 km | SONG "Na "(CHN) | 59'43"3 | ||
Femme 15 km | Lucy GLANVILLE(AUS) | 1h01'00"7 | ||
Femme 15 km | Franziska PREUSS(GER) | DNF | ||
Femme 15 km | Tanja KARISIK(BIH) | DNF | ||
Femme 15 km | Rina SUZUKI(JPN) | DNF | ||
Femme 15 km | Zanna JUSKANE(LAT) | DNF | ||
Femme 15 km | Yana ROMANOVA(RUS) | DSQ | ||
Femme 15 km | Mari LAUKKANEN(FIN) | DNS | ||
Femme 15 km | Dorothea WIERER(ITA) | DNS | ||
Femme 7,5 km sprint | Anastazia KUZMINA(SVK) | 21'06"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Vita SEMERENKO(UKR) | 21'28"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Karin OBERHOFER(ITA) | 21'34"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anais BESCOND(FRA) | 21'36"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dorothea WIERER(ITA) | 21'37"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL) | 21'37"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Elisa GASPARIN(SUI) | 21'38"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 21'38"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tora BERGER(NOR) | 21'40"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER) | 21'40"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 21'44"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Selina GASPARIN(SUI) | 21'46"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Susan DUNKLEE(USA) | 21'48"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Teja GREGORIN(SLO) | 21'48"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Veronika VITKOVA(CZE) | 21'50"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 21'50"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tiril ECKHOFF(NOR) | 21'51"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marie DORIN HABERT(FRA) | 21'55"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Monika HOJNISZ(POL) | 21'55"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eva TOFALVI(ROM) | 22'01"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Andrea HENKEL(GER) | 22'01"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR) | 22'10"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Rosanna CRAWFORD(CAN) | 22'10"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olena PIDHRUSHNA(UKR) | 22'12"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lisa Theresa HAUSER(AUT) | 22'15"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olga ZAITSEVA(RUS) | 22'16"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Gabriela SOUKALOVA(CZE) | 22'17"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 22'18"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Megan IMRIE(CAN) | 22'19"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Zina KOCHER(CAN) | 22'25"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Krystyna PALKA(POL) | 22'27"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nastassia DUBAREZAVA(BLR) | 22'29"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Synnoeve SOLEMDAL(NOR) | 22'32"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Mari LAUKKANEN(FIN) | 22'37"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Liudmila KALINCHIK(BLR) | 22'37"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Michela PONZA(ITA) | 22'47"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Fuyuko SUZUKI(JPN) | 22'47"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Magdalena GWIZDON(POL) | 22'51"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Franziska PREUSS(GER) | 22'53"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Juliya DZHYMA(UKR) | 22'55"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Jana GEREKOVA(SVK) | 22'58"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sara STUDEBAKER(USA) | 22'59"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eva PUSKARCIKOVA(CZE) | 23'00"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Laura DAHLMEIER(GER) | 23'03"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anais CHEVALIER(FRA) | 23'03"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Johanna TALIHAERM(EST) | 23'09"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | ZHANG "Yan "(CHN) | 23'09"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Jitka LANDOVA(CZE) | 23'16"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 23'18"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP) | 23'21"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Annelies COOK(USA) | 23'23"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nicole GONTIER(ITA) | 23'26"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | TANG "Jialin "(CHN) | 23'26"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marie Laure BRUNET(FRA) | 23'27"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Elena KHRUSTALEVA(KAZ) | 23'29"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Darya USANOVA(KAZ) | 23'33"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Megan HEINICKE(CAN) | 23'34"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ekaterina SHUMILOVA(RUS) | 23'38"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Desislava STOYANOVA(BUL) | 23'48"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Martina CHRAPANOVA(SVK) | 23'48"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | SONG "Chaoqing "(CHN) | 23'49"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Galina VISHNEVSKAYA(KAZ) | 23'52"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Hannah DREISSIGACKER(USA) | 23'55"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Laure SOULIE(AND) | 23'57"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Daria YURLOVA(EST) | 24'01"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Yuki NAKAJIMA(JPN) | 24'12"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kadri LEHTLA(EST) | 24'13"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Emoke SZOCS(HUN) | 24'15"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Grete GAIM(EST) | 24'18"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Paulina FIALKOVA(SVK) | 24'27"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marina LEBEDEVA(KAZ) | 24'31"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | MUN "Jihee "(KOR) | 24'32"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Amanda LIGHTFOOT(GBR) | 24'48"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katharina INNERHOFER(AUT) | 24'49"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Jaqueline MOURAO(BRA) | 25'06"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tanja KARISIK(BIH) | 25'06"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Zanna JUSKANE(LAT) | 25'36"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Rina SUZUKI(JPN) | 25'40"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Miki KOBAYASHI(JPN) | 25'52"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lucy GLANVILLE(AUS) | 26'57"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | SONG "Na "(CHN) | 27'01"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Alexandra CAMENSCIC(MDA) | 27'37"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Yana ROMANOVA(RUS) | DSQ | ||
Femme 7,5 km sprint | Olga VILUKHINA(RUS) | DSQ | ||
Femme Poursuite 10 km | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 29'30"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Tora BERGER(NOR) | 30'08"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Teja GREGORIN(SLO) | 30'12"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Gabriela SOUKALOVA(CZE) | 30'18"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 30'23"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Anastazia KUZMINA(SVK) | 30'29"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Karin OBERHOFER(ITA) | 30'37"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR) | 30'40"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Vita SEMERENKO(UKR) | 30'40"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Olga ZAITSEVA(RUS) | 30'43"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Anais BESCOND(FRA) | 30'43"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 30'43"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Marie DORIN HABERT(FRA) | 30'53"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Selina GASPARIN(SUI) | 30'59"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 31'02"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Dorothea WIERER(ITA) | 31'03"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Susan DUNKLEE(USA) | 31'11"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Monika HOJNISZ(POL) | 31'14"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL) | 31'25"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | Veronika VITKOVA(CZE) | 31'42"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Olena PIDHRUSHNA(UKR) | 31'54"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Tiril ECKHOFF(NOR) | 32'12"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Zina KOCHER(CAN) | 32'15"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Eva TOFALVI(ROM) | 32'15"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER) | 32'16"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Megan IMRIE(CAN) | 32'22"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Andrea HENKEL(GER) | 32'30"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | Laura DAHLMEIER(GER) | 32'38"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Elisa GASPARIN(SUI) | 32'42"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Fuyuko SUZUKI(JPN) | 32'49"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Liudmila KALINCHIK(BLR) | 32'54"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Krystyna PALKA(POL) | 32'56"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Jana GEREKOVA(SVK) | 32'57"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Synnoeve SOLEMDAL(NOR) | 33'04"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Elena KHRUSTALEVA(KAZ) | 33'06"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Magdalena GWIZDON(POL) | 33'14"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Lisa Theresa HAUSER(AUT) | 33'25"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Franziska PREUSS(GER) | 33'34"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Darya USANOVA(KAZ) | 33'54"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Eva PUSKARCIKOVA(CZE) | 33'59"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 34'07"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Anais CHEVALIER(FRA) | 34'14"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Rosanna CRAWFORD(CAN) | 34'15"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP) | 34'30"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Ekaterina SHUMILOVA(RUS) | 34'34"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Michela PONZA(ITA) | 34'36"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | Nicole GONTIER(ITA) | 34'37"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | TANG "Jialin "(CHN) | 34'40"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | Sara STUDEBAKER(USA) | 35'00"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Jitka LANDOVA(CZE) | 35'37"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | ZHANG "Yan "(CHN) | 36'12"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Annelies COOK(USA) | 36'20"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Johanna TALIHAERM(EST) | 37'52"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Nastassia DUBAREZAVA(BLR) | 41'01"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Megan HEINICKE(CAN) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Yana ROMANOVA(RUS) | DSQ | ||
Femme Poursuite 10 km | Olga VILUKHINA(RUS) | DSQ | ||
Femme Poursuite 10 km | Mari LAUKKANEN(FIN) | DNS | ||
Femme Poursuite 10 km | Marie Laure BRUNET(FRA) | DNS | ||
Femme Poursuite 10 km | Juliya DZHYMA(UKR) | DNS | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Ukraine | 1h10'02"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Norvège | 1h10'40"1 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République Tchèque | 1h11'25"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Biélorussie | 1h11'33"4 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Italie | 1h11'43"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h12'14"2 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Canada | 1h12'21"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Suisse | 1h12'34"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Pologne | 1h12'34"4 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Allemagne | 1h13'44"2 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Kazakhstan | 1h15'54"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Japon | 1 tour / 1 lap | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Slovaquie | 1 tour / 1 lap | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République Populaire De Chine | 1 tour / 1 lap | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Estonie | 1 tour / 1 lap | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | France | DNF | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Fédération De Russie | DSQ | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Norvège | 1h09'17"0 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | République Tchèque | 1h09'49"6 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Italie | 1h10'15"2 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Slovaquie | 1h11'04"7 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | France | 1h12'04"3 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Ukraine | 1h12'05"2 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h12'20"1 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Autriche | 1h12'34"8 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Biélorussie | 1h13'11"8 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Canada | 1h13'27"7 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Suisse | 1h13'33"9 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Pologne | 1h13'36"0 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Kazakhstan | 1h15'46"4 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Estonie | 1 tour / 1 lap | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Allemagne | DSQ | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Fédération De Russie | DSQ |
Bobsleigh
Homme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'45"39 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'46"05 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'46"27 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'46"48 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'46"62 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'46"79 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'46"85 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'46"88 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'46"96 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'47"00 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'47"19 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'47"69 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'47"82 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'48"20 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'48"52 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 3'48"98 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Corée | 3'49"27 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Pays-Bas | 3'49"33 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 3'49"36 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | DSQ | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Lettonie | 3'40"69 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'40"99 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 3'41"10 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'41"42 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'41"51 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'41"75 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'41"76 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'41"80 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Pays-Bas | 3'42"69 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'42"70 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'42"84 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Lettonie | 3'42"98 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Fédération De Russie | 3'43"06 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République Tchèque | 3'43"17 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | France | 3'43"18 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 3'43"45 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 3'43"52 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Corée | 3'44"22 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Fédération De Russie | DSQ | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Fédération De Russie | DSQ | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'50"61 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'50"71 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'51"61 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Pays-Bas | 3'52"27 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'52"29 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Belgique | 3'52"57 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'52"71 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'53"20 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'53"46 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'53"74 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'53"97 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'54"24 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'54"49 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Australie | 3'54"55 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'54"79 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'55"86 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 3'56"59 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Corée | 4'00"81 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Brésil | 4'01"95 |
Curling
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Équipe | Suisse |
Hockey sur glace
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Suisse | |||
Femme Équipe | Suède |
Luge
Homme Monoplace | Felix LOCH(GER) | 3'27"526 | ||
Homme Monoplace | Albert DEMCHENKO(RUS) | 3'28"002 | ||
Homme Monoplace | Armin ZOEGGELER(ITA) | 3'28"797 | ||
Homme Monoplace | Andi LANGENHAN(GER) | 3'29"355 | ||
Homme Monoplace | Semen PAVLICHENKO(RUS) | 3'29"436 | ||
Homme Monoplace | Dominik FISCHNALLER(ITA) | 3'29"479 | ||
Homme Monoplace | Aleksander PERETYAGIN(RUS) | 3'29"495 | ||
Homme Monoplace | Reinhard EGGER(AUT) | 3'29"506 | ||
Homme Monoplace | Wolfgang KINDL(AUT) | 3'29"663 | ||
Homme Monoplace | Martins RUBENIS(LAT) | 3'29"697 | ||
Homme Monoplace | Samuel EDNEY(CAN) | 3'29"777 | ||
Homme Monoplace | Gregory CARIGIET(SUI) | 3'29"795 | ||
Homme Monoplace | Christopher MAZDZER(USA) | 3'29"954 | ||
Homme Monoplace | David MOELLER(GER) | 3'30"239 | ||
Homme Monoplace | Daniel PFISTER(AUT) | 3'30"276 | ||
Homme Monoplace | Inars KIVLENIEKS(LAT) | 3'30"525 | ||
Homme Monoplace | Thor Haug NOERBECH(NOR) | 3'30"565 | ||
Homme Monoplace | Toennes Stang ROLFSEN(NOR) | 3'30"910 | ||
Homme Monoplace | Emanuel RIEDER(ITA) | 3'30"945 | ||
Homme Monoplace | Jozef NINIS(SVK) | 3'31"131 | ||
Homme Monoplace | Kristaps MAURINS(LAT) | 3'31"215 | ||
Homme Monoplace | Tucker WEST(USA) | 3'31"217 | ||
Homme Monoplace | Maciej KUROWSKI(POL) | 3'31"397 | ||
Homme Monoplace | Aidan KELLY(USA) | 3'31"799 | ||
Homme Monoplace | Ondrej HYMAN(CZE) | 3'31"858 | ||
Homme Monoplace | Mitchel MALYK(CAN) | 3'32"157 | ||
Homme Monoplace | John FENNELL(CAN) | 3'32"716 | ||
Homme Monoplace | Andriy KIS(UKR) | 3'32"796 | ||
Homme Monoplace | Valentin CRETU(ROM) | 3'32"885 | ||
Homme Monoplace | Hidenari KANAYAMA(JPN) | 3'33"583 | ||
Homme Monoplace | Andriy MANDZIY(UKR) | 3'33"602 | ||
Homme Monoplace | Bruno BANANI(TGA) | 3'33"676 | ||
Homme Monoplace | Alexander FERLAZZO(AUS) | 3'34"044 | ||
Homme Monoplace | Jo Alexander KOPPANG(NOR) | 3'35"792 | ||
Homme Monoplace | KIM "Donghyeon "(KOR) | 3'36"385 | ||
Homme Monoplace | Bogdan MACOVEI(MDA) | 3'36"566 | ||
Homme Monoplace | Shiva KESHAVAN(IND) | 3'37"149 | ||
Homme Monoplace | Stanislav BENYOV(BUL) | 3'39"080 | ||
Homme Monoplace | LIEN "Te-An "(TPE) | 3'48"091 | ||
Femme Monoplace | Natalie GEISENBERGER(GER) | 3'19"768 | ||
Femme Monoplace | Tatjana HUEFNER(GER) | 3'20"907 | ||
Femme Monoplace | Erin HAMLIN(USA) | 3'21"145 | ||
Femme Monoplace | Alex GOUGH(CAN) | 3'21"578 | ||
Femme Monoplace | Kimberley MCRAE(CAN) | 3'21"895 | ||
Femme Monoplace | Anke WISCHNEWSKI(GER) | 3'21"960 | ||
Femme Monoplace | Tatyana IVANOVA(RUS) | 3'22"006 | ||
Femme Monoplace | Natalia KHOREVA(RUS) | 3'22"067 | ||
Femme Monoplace | Martina KOCHER(SUI) | 3'22"166 | ||
Femme Monoplace | Kate HANSEN(USA) | 3'22"667 | ||
Femme Monoplace | Ekaterina BATURINA(RUS) | 3'22"731 | ||
Femme Monoplace | Maija TIRUMA(LAT) | 3'23"071 | ||
Femme Monoplace | Arianne JONES(CAN) | 3'23"183 | ||
Femme Monoplace | Sandra GASPARINI(ITA) | 3'23"756 | ||
Femme Monoplace | Summer BRITCHER(USA) | 3'24"143 | ||
Femme Monoplace | Natalia WOJTUSCISZYN(POL) | 3'24"646 | ||
Femme Monoplace | Miriam KASTLUNGER(AUT) | 3'24"665 | ||
Femme Monoplace | Ulla ZIRNE(LAT) | 3'24"685 | ||
Femme Monoplace | Andrea VOETTER(ITA) | 3'25"059 | ||
Femme Monoplace | Nina REITHMAYER(AUT) | 3'25"156 | ||
Femme Monoplace | Ewa KULS(POL) | 3'25"367 | ||
Femme Monoplace | Sandra ROBATSCHER(ITA) | 3'25"506 | ||
Femme Monoplace | Birgit PLATZER(AUT) | 3'26"576 | ||
Femme Monoplace | Vendula KOTENOVA(CZE) | 3'26"675 | ||
Femme Monoplace | Viera GBUROVA(SVK) | 3'26"697 | ||
Femme Monoplace | Olena STETSKIV(UKR) | 3'27"497 | ||
Femme Monoplace | Morgane BONNEFOY(FRA) | 3'27"592 | ||
Femme Monoplace | Yelizaveta AXENOVA(KAZ) | 3'28"085 | ||
Femme Monoplace | SUNG "Eunryung "(KOR) | 3'28"743 | ||
Femme Monoplace | Raluca STRAMATURARU(ROM) | 3'29"004 | ||
Femme Monoplace | Olena SHKHUMOVA(UKR) | 3'34"847 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'38"933 | ||
Mixte Biplace Équipe | Autriche | 1'39"455 | ||
Mixte Biplace Équipe | Lettonie | 1'39"790 | ||
Mixte Biplace Équipe | Canada | 1'39"840 | ||
Mixte Biplace Équipe | Fédération De Russie | 1'39"949 | ||
Mixte Biplace Équipe | Italie | 1'40"019 | ||
Mixte Biplace Équipe | Italie | 1'40"039 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'40"218 | ||
Mixte Biplace Équipe | Fédération De Russie | 1'40"337 | ||
Mixte Biplace Équipe | Lettonie | 1'40"462 | ||
Mixte Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'40"945 | ||
Mixte Biplace Équipe | Slovaquie | 1'40"957 | ||
Mixte Biplace Équipe | République Tchèque | 1'41"052 | ||
Mixte Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'41"703 | ||
Mixte Biplace Équipe | Pologne | 1'42"180 | ||
Mixte Biplace Équipe | Slovaquie | 1'42"385 | ||
Mixte Biplace Équipe | Ukraine | 1'43"028 | ||
Mixte Biplace Équipe | Corée | 1'43"118 | ||
Mixte Biplace Équipe | Autriche | 1'44"045 | ||
Mixte Relais Équipe | Allemagne | 2'45"649 | ||
Mixte Relais Équipe | Fédération De Russie | 2'46"679 | ||
Mixte Relais Équipe | Lettonie | 2'47"295 | ||
Mixte Relais Équipe | Canada | 2'47"395 | ||
Mixte Relais Équipe | Italie | 2'47"420 | ||
Mixte Relais Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'47"555 | ||
Mixte Relais Équipe | Autriche | 2'48"477 | ||
Mixte Relais Équipe | Pologne | 2'49"753 | ||
Mixte Relais Équipe | République Tchèque | 2'49"805 | ||
Mixte Relais Équipe | Slovaquie | 2'50"165 | ||
Mixte Relais Équipe | Ukraine | 2'51"055 | ||
Mixte Relais Équipe | Corée | 2'52"629 |
Patinage artistique
Homme | Yuzuru HANYU(JPN) | 280,09 pts | ||
Homme | Patrick CHAN(CAN) | 275,62 pts | ||
Homme | Denis TEN(KAZ) | 255,10 pts | ||
Homme | Javier FERNANDEZ(ESP) | 253,92 pts | ||
Homme | Tatsuki MACHIDA(JPN) | 253,42 pts | ||
Homme | Daisuke TAKAHASHI(JPN) | 250,67 pts | ||
Homme | YAN "Han "(CHN) | 246,20 pts | ||
Homme | Peter LIEBERS(GER) | 239,87 pts | ||
Homme | Jason BROWN(USA) | 238,37 pts | ||
Homme | Michal BREZINA(CZE) | 233,62 pts | ||
Homme | Tomas VERNER(CZE) | 232,99 pts | ||
Homme | Jeremy ABBOTT(USA) | 232,70 pts | ||
Homme | Brian JOUBERT(FRA) | 231,77 pts | ||
Homme | Alexander MAJOROV(SWE) | 224,86 pts | ||
Homme | Kevin REYNOLDS(CAN) | 222,23 pts | ||
Homme | Jorik HENDRICKX(BEL) | 214,04 pts | ||
Homme | Misha GE(UZB) | 203,26 pts | ||
Homme | Florent AMODIO(FRA) | 198,64 pts | ||
Homme | Michael Christian MARTINEZ(PHI) | 184,25 pts | ||
Homme | Yakov GODOROZHA(UKR) | 182,19 pts | ||
Homme | Alexei BYCHENKO(ISR) | 177,06 pts | ||
Homme | Abzal RAKIMGALIEV(KAZ) | 174,40 pts | ||
Homme | Zoltan KELEMEN(ROU) | 158,76 pts | ||
Homme | Viktor ROMANENKOV(EST) | 139,99 pts | ||
Femme | Adelina SOTNIKOVA(RUS) | 224,59 pts | ||
Femme | KIM "Yuna "(KOR) | 219,11 pts | ||
Femme | Carolina KOSTNER(ITA) | 216,73 pts | ||
Femme | Gracie GOLD(USA) | 205,53 pts | ||
Femme | Yulia LIPNITSKAYA(RUS) | 200,57 pts | ||
Femme | Mao ASADA(JPN) | 198,22 pts | ||
Femme | Ashley WAGNER(USA) | 193,20 pts | ||
Femme | Akiko SUZUKI(JPN) | 186,32 pts | ||
Femme | Polina EDMUNDS(USA) | 183,25 pts | ||
Femme | Mae Berenice MEITE(FRA) | 174,53 pts | ||
Femme | Valentina MARCHEI(ITA) | 173,33 pts | ||
Femme | Kanako MURAKAMI(JPN) | 170,98 pts | ||
Femme | Kaetlyn OSMOND(CAN) | 168,98 pts | ||
Femme | LI "Zijun "(CHN) | 168,30 pts | ||
Femme | ZHANG "Kexin "(CHN) | 154,21 pts | ||
Femme | KIM "Haejin "(KOR) | 149,48 pts | ||
Femme | Gabrielle DALEMAN(CAN) | 148,44 pts | ||
Femme | Nathalie WEINZIERL(GER) | 147,36 pts | ||
Femme | Elene GEDEVANISHVILI(GEO) | 147,15 pts | ||
Femme | Brooklee HAN(AUS) | 143,84 pts | ||
Femme | PARK "So Youn "(KOR) | 142,97 pts | ||
Femme | Elizaveta UKOLOVA(CZE) | 136,42 pts | ||
Femme | Anne Line GJERSEM(NOR) | 134,54 pts | ||
Femme | Nicole RAJICOVA(SVK) | 125,00 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 236,86 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 218,68 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 215,78 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 209,10 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 202,10 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 199,60 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 199,53 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 195,72 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 187,48 pts | ||
Mixte Couple Équipe | France | 179,43 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Italie | 179,08 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 167,21 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 166,25 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 161,98 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Israël | 147,73 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Italie | 137,86 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Autriche | DNF | ||
Mixte Couple Équipe | Grande Bretagne | DNF | ||
Mixte Couple Équipe | Japon | DNF | ||
Mixte Couple Équipe | Ukraine | DNF | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 195,52 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 190,99 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 183,48 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 177,22 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 172,92 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 169,50 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 169,11 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 164,64 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 155,17 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Grande Bretagne | 151,11 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Allemagne | 150,77 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Azerbaïdjan | 148,63 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Espagne | 146,97 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 144,78 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 142,87 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 140,66 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Lituanie | 139,00 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 138,70 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Allemagne | 130,56 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Australie | 128,53 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Japon | DNF | ||
Mixte Danse Équipe | République Populaire De Chine | DNF | ||
Mixte Danse Équipe | Turquie | DNF | ||
Mixte Danse Équipe | Ukraine | DNF | ||
Mixte trophé Équipe | Fédération De Russie | 75 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Canada | 65 pts | ||
Mixte trophé Équipe | États-Unis D'Amérique | 60 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Italie | 52 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Japon | 51 pts | ||
Mixte trophé Équipe | France | 22 pts | ||
Mixte trophé Équipe | République Populaire De Chine | 20 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Allemagne | 17 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Ukraine | 10 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Grande Bretagne | 8 pts |
Patinage de vitesse
Homme 1 000 m | Stefan GROOTHUIS(NED) | 1'08"39 | ||
Homme 1 000 m | Denny MORRISON(CAN) | 1'08"43 | ||
Homme 1 000 m | Michel MULDER(NED) | 1'08"74 | ||
Homme 1 000 m | Nico IHLE(GER) | 1'08"86 | ||
Homme 1 000 m | Samuel SCHWARZ(GER) | 1'08"89 | ||
Homme 1 000 m | Koen VERWEIJ(NED) | 1'09"09 | ||
Homme 1 000 m | Denis KUZIN(KAZ) | 1'09"10 | ||
Homme 1 000 m | Shani DAVIS(USA) | 1'09"12 | ||
Homme 1 000 m | Brian HANSEN(USA) | 1'09"21 | ||
Homme 1 000 m | Mark TUITERT(NED) | 1'09"29 | ||
Homme 1 000 m | Havard LORENTZEN(NOR) | 1'09"33 | ||
Homme 1 000 m | MO "Tae Bum "(KOR) | 1'09"37 | ||
Homme 1 000 m | Roman KRECH(KAZ) | 1'09"63 | ||
Homme 1 000 m | Zbigniew BRODKA(POL) | 1'09"66 | ||
Homme 1 000 m | Joey MANTIA(USA) | 1'09"72 | ||
Homme 1 000 m | Konrad NIEDZWIEDZKI(POL) | 1'09"76 | ||
Homme 1 000 m | Denis Igoryevich YUSKOV(RUS) | 1'09"81 | ||
Homme 1 000 m | Aleksey Yuryevich YESIN(RUS) | 1'09"93 | ||
Homme 1 000 m | Havard BOKKO(NOR) | 1'09"98 | ||
Homme 1 000 m | Vincent DE HAITRE(CAN) | 1'10"040 | ||
Homme 1 000 m | LEE "Kyou Hyuk "(KOR) | 1'10"049 | ||
Homme 1 000 m | Daniel GREIG(AUS) | 1'10"13 | ||
Homme 1 000 m | Bart SWINGS(BEL) | 1'10"14 | ||
Homme 1 000 m | Haralds SILOVS(LAT) | 1'10"29 | ||
Homme 1 000 m | Mirko NENZI(ITA) | 1'10"32 | ||
Homme 1 000 m | William DUTTON(CAN) | 1'10"61 | ||
Homme 1 000 m | Dmitry LOBKOV(RUS) | 1'10"65 | ||
Homme 1 000 m | Jonathan GARCIA(USA) | 1'10"74 | ||
Homme 1 000 m | Benjamin MACE(FRA) | 1'10"80 | ||
Homme 1 000 m | KIM "Taeyun "(KOR) | 1'10"81 | ||
Homme 1 000 m | Espen HVAMMEN(NOR) | 1'11"01 | ||
Homme 1 000 m | Muncef OUARDI(CAN) | 1'11"07 | ||
Homme 1 000 m | Fyodor MEZENTSEV(KAZ) | 1'11"08 | ||
Homme 1 000 m | TIAN "Guojun "(CHN) | 1'11"17 | ||
Homme 1 000 m | Taro KONDO(JPN) | 1'11"44 | ||
Homme 1 000 m | Daichi YAMANAKA(JPN) | 1'11"93 | ||
Homme 1 000 m | Tommi PULLI(FIN) | 1'12"16 | ||
Homme 1 000 m | David ANDERSSON(SWE) | 1'12"40 | ||
Homme 1 000 m | Igor BOGOLYUBSKY(RUS) | 1'12"85 | ||
Homme 1 000 m | SUNG "Ching-Yang "(TPE) | 1'13"79 | ||
Homme 1 500 m | Zbigniew BRODKA(POL) | 1'45"006 | ||
Homme 1 500 m | Koen VERWEIJ(NED) | 1'45"009 | ||
Homme 1 500 m | Denny MORRISON(CAN) | 1'45"22 | ||
Homme 1 500 m | Denis Igoryevich YUSKOV(RUS) | 1'45"37 | ||
Homme 1 500 m | Mark TUITERT(NED) | 1'45"42 | ||
Homme 1 500 m | Havard BOKKO(NOR) | 1'45"48 | ||
Homme 1 500 m | Brian HANSEN(USA) | 1'45"59 | ||
Homme 1 500 m | Sverre Lunde PEDERSEN(NOR) | 1'45"66 | ||
Homme 1 500 m | Denis KUZIN(KAZ) | 1'45"69 | ||
Homme 1 500 m | Bart SWINGS(BEL) | 1'45"95 | ||
Homme 1 500 m | Shani DAVIS(USA) | 1'45"98 | ||
Homme 1 500 m | Stefan GROOTHUIS(NED) | 1'46"08 | ||
Homme 1 500 m | Jan BLOKHUIJSEN(NED) | 1'46"50 | ||
Homme 1 500 m | Haralds SILOVS(LAT) | 1'46"79 | ||
Homme 1 500 m | Jan SZYMANSKI(POL) | 1'46"86 | ||
Homme 1 500 m | Havard LORENTZEN(NOR) | 1'47"27 | ||
Homme 1 500 m | Mirko NENZI(ITA) | 1'47"48 | ||
Homme 1 500 m | Ivan SKOBREV(RUS) | 1'47"62 | ||
Homme 1 500 m | Mathieu GIROUX(CAN) | 1'47"65 | ||
Homme 1 500 m | Konrad NIEDZWIEDZKI(POL) | 1'47"77 | ||
Homme 1 500 m | TIAN "Guojun "(CHN) | 1'47"95 | ||
Homme 1 500 m | Joey MANTIA(USA) | 1'48"01 | ||
Homme 1 500 m | Patrick BECKERT(GER) | 1'48"08 | ||
Homme 1 500 m | Aleksey Yuryevich YESIN(RUS) | 1'48"10 | ||
Homme 1 500 m | Aleksey SUVOROV(RUS) | 1'48"11 | ||
Homme 1 500 m | Konrad NAGY(HUN) | 1'48"12 | ||
Homme 1 500 m | Robert LEHMANN(GER) | 1'48"24 | ||
Homme 1 500 m | Lucas MAKOWSKY(CAN) | 1'48"51 | ||
Homme 1 500 m | JOO "Hyong Jun "(KOR) | 1'48"59 | ||
Homme 1 500 m | Dmitry BABENKO(KAZ) | 1'48"67 | ||
Homme 1 500 m | Taro KONDO(JPN) | 1'49"31 | ||
Homme 1 500 m | Benjamin MACE(FRA) | 1'49"34 | ||
Homme 1 500 m | Vincent DE HAITRE(CAN) | 1'49"42 | ||
Homme 1 500 m | Aleksandr ZHIGIN(KAZ) | 1'49"48 | ||
Homme 1 500 m | Fyodor MEZENTSEV(KAZ) | 1'49"70 | ||
Homme 1 500 m | Simen Spieler NILSEN(NOR) | 1'49"88 | ||
Homme 1 500 m | Jonathan KUCK(USA) | 1'50"19 | ||
Homme 1 500 m | David ANDERSSON(SWE) | 1'50"29 | ||
Homme 1 500 m | Matteo ANESI(ITA) | 1'50"59 | ||
Homme 1 500 m | Ewen FERNANDEZ(FRA) | 1'52"70 | ||
Homme 10 000 m | Jorrit BERGSMA(NED) | 12'44"45 | RO | |
Homme 10 000 m | Sven KRAMER(NED) | 12'49"02 | ||
Homme 10 000 m | Bob DE JONG(NED) | 13'07"19 | ||
Homme 10 000 m | LEE "Seung Hoon "(KOR) | 13'11"68 | ||
Homme 10 000 m | Bart SWINGS(BEL) | 13'13"99 | ||
Homme 10 000 m | Patrick BECKERT(GER) | 13'14"26 | ||
Homme 10 000 m | Shane DOBBIN(NZL) | 13'16"42 | ||
Homme 10 000 m | Moritz GEISREITER(GER) | 13'20"26 | ||
Homme 10 000 m | Yevgeny SERYAYEV(RUS) | 13'28"61 | ||
Homme 10 000 m | Emery LEHMAN(USA) | 13'28"67 | ||
Homme 10 000 m | Patrick MEEK(USA) | 13'28"72 | ||
Homme 10 000 m | Dmitry BABENKO(KAZ) | 13'33"18 | ||
Homme 10 000 m | Alexej BAUMGAERTNER(GER) | 13'44"39 | ||
Homme 10 000 m | Sebastian DRUSZKIEWICZ(POL) | 13'45"31 | ||
Homme 5 000 m | Sven KRAMER(NED) | 6'10"76 | RO | |
Homme 5 000 m | Jan BLOKHUIJSEN(NED) | 6'15"71 | ||
Homme 5 000 m | Jorrit BERGSMA(NED) | 6'16"66 | ||
Homme 5 000 m | Bart SWINGS(BEL) | 6'17"79 | ||
Homme 5 000 m | Sverre Lunde PEDERSEN(NOR) | 6'18"84 | ||
Homme 5 000 m | Denis Igoryevich YUSKOV(RUS) | 6'19"51 | ||
Homme 5 000 m | Ivan SKOBREV(RUS) | 6'19"83 | ||
Homme 5 000 m | Patrick BECKERT(GER) | 6'21"18 | ||
Homme 5 000 m | Havard BOKKO(NOR) | 6'22"83 | ||
Homme 5 000 m | Moritz GEISREITER(GER) | 6'24"79 | ||
Homme 5 000 m | Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(RUS) | 6'24"93 | ||
Homme 5 000 m | LEE "Seung Hoon "(KOR) | 6'25"61 | ||
Homme 5 000 m | Jan SZYMANSKI(POL) | 6'26"35 | ||
Homme 5 000 m | Shane DOBBIN(NZL) | 6'26"90 | ||
Homme 5 000 m | Dmitry BABENKO(KAZ) | 6'28"26 | ||
Homme 5 000 m | Emery LEHMAN(USA) | 6'29"94 | ||
Homme 5 000 m | Andrea GIOVANNINI(ITA) | 6'30"84 | ||
Homme 5 000 m | Ewen FERNANDEZ(FRA) | 6'31"08 | ||
Homme 5 000 m | Jonathan KUCK(USA) | 6'31"53 | ||
Homme 5 000 m | Patrick MEEK(USA) | 6'32"94 | ||
Homme 5 000 m | Alexej BAUMGAERTNER(GER) | 6'34"34 | ||
Homme 5 000 m | Mathieu GIROUX(CAN) | 6'35"77 | ||
Homme 5 000 m | Sebastian DRUSZKIEWICZ(POL) | 6'37"16 | ||
Homme 5 000 m | KIM "Cheol Min "(KOR) | 6'37"28 | ||
Homme 5 000 m | Simen Spieler NILSEN(NOR) | 6'42"47 | ||
Homme 5 000 m | Shane WILLIAMSON(JPN) | 6'42"88 | ||
Homme 500 m | Ronald MULDER(NED) | 69"312 | ||
Homme 500 m | Jan SMEEKENS(NED) | 69"324 | ||
Homme 500 m | Ronald MULDER(NED) | 69"460 | ||
Homme 500 m | MO "Tae Bum "(KOR) | 69"690 | ||
Homme 500 m | Joji KATO(JPN) | 69"740 | ||
Homme 500 m | Keiichiro NAGASHIMA(JPN) | 70"040 | ||
Homme 500 m | Roman KRECH(KAZ) | 70"048 | ||
Homme 500 m | Nico IHLE(GER) | 70"100 | ||
Homme 500 m | Artur WAS(POL) | 70"210 | ||
Homme 500 m | Gilmore JUNIO(CAN) | 70"250 | ||
Homme 500 m | Jamie GREGG(CAN) | 70"270 | ||
Homme 500 m | Espen HVAMMEN(NOR) | 70"420 | ||
Homme 500 m | Denis KOVAL(RUS) | 70"440 | ||
Homme 500 m | William DUTTON(CAN) | 70"448 | ||
Homme 500 m | Yuya OIKAWA(JPN) | 70"460 | ||
Homme 500 m | Aleksey Yuryevich YESIN(RUS) | 70"500 | ||
Homme 500 m | Pekka KOSKELA(FIN) | 70"610 | ||
Homme 500 m | LEE "Kyou Hyuk "(KOR) | 70"650 | ||
Homme 500 m | Artyom KUZNETCOV(RUS) | 70"660 | ||
Homme 500 m | Yuji KAMIJO(JPN) | 70"851 | ||
Homme 500 m | KIM "Junho "(KOR) | 70"857 | ||
Homme 500 m | LEE "Kang Seok "(KOR) | 70"870 | ||
Homme 500 m | Dmitry LOBKOV(RUS) | 70"880 | ||
Homme 500 m | Shani DAVIS(USA) | 70"980 | ||
Homme 500 m | Muncef OUARDI(CAN) | 70"997 | ||
Homme 500 m | Tucker FREDRICKS(USA) | 70"999 | ||
Homme 500 m | Mitchell WHITMORE(USA) | 71"060 | ||
Homme 500 m | Mirko NENZI(ITA) | 71"070 | ||
Homme 500 m | Mika POUTALA(FIN) | 71"140 | ||
Homme 500 m | MU "Zhongsheng "(CHN) | 71"250 | ||
Homme 500 m | David BOSA(ITA) | 71"280 | ||
Homme 500 m | Havard LORENTZEN(NOR) | 71"300 | ||
Homme 500 m | SUNG "Ching-Yang "(TPE) | 71"360 | ||
Homme 500 m | Samuel SCHWARZ(GER) | 71"370 | ||
Homme 500 m | BAI "Qiuming "(CHN) | 71"450 | ||
Homme 500 m | Artur NOGAL(POL) | 71"490 | ||
Homme 500 m | Haralds SILOVS(LAT) | 72"440 | ||
Homme 500 m | Stefan GROOTHUIS(NED) | 92"240 | ||
Homme 500 m | Daniel GREIG(AUS) | 115"840 | ||
Homme Poursuite Équipe | Pays-Bas | 3'37"71 | RO | |
Homme Poursuite Équipe | Corée | |||
Homme Poursuite Équipe | Pologne | |||
Homme Poursuite Équipe | Canada | |||
Homme Poursuite Équipe | Norvège | |||
Homme Poursuite Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Poursuite Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Poursuite Équipe | France | |||
Femme 1 000 m | ZHANG "Hong "(CHN) | 1'14"02 | ||
Femme 1 000 m | Ireen WUST(NED) | 1'14"69 | ||
Femme 1 000 m | Margot BOER(NED) | 1'14"90 | ||
Femme 1 000 m | Olga FATKULINA(RUS) | 1'15"08 | ||
Femme 1 000 m | Lotte VAN BEEK(NED) | 1'15"10 | ||
Femme 1 000 m | Marrit LEENSTRA(NED) | 1'15"15 | ||
Femme 1 000 m | Heather RICHARDSON(USA) | 1'15"23 | ||
Femme 1 000 m | Brittany BOWE(USA) | 1'15"47 | ||
Femme 1 000 m | Christine NESBITT(CAN) | 1'15"62 | ||
Femme 1 000 m | Karolina ERBANOVA(CZE) | 1'15"74 | ||
Femme 1 000 m | Judith HESSE(GER) | 1'15"84 | ||
Femme 1 000 m | LEE "Sang Hwa "(KOR) | 1'15"94 | ||
Femme 1 000 m | Nao KODAIRA(JPN) | 1'16"45 | ||
Femme 1 000 m | WANG "Beixing "(CHN) | 1'16"59 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina SHIKHOVA(RUS) | 1'17"01 | ||
Femme 1 000 m | Yuliya SKOKOVA(RUS) | 1'17"02 | ||
Femme 1 000 m | Ida NJAATUN(NOR) | 1'17"15 | ||
Femme 1 000 m | Kaylin IRVINE(CAN) | 1'17"24 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina AYDOVA(KAZ) | 1'17"25 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina LOBYSHEVA(RUS) | 1'17"31 | ||
Femme 1 000 m | Kali CHRIST(CAN) | 1'17"41 | ||
Femme 1 000 m | Miyako SUMIYOSHI(JPN) | 1'17"68 | ||
Femme 1 000 m | Natalia CZERWONKA(POL) | 1'17"933 | ||
Femme 1 000 m | Vanessa BITTNER(AUT) | 1'17"937 | ||
Femme 1 000 m | Jenny WOLF(GER) | 1'17"99 | ||
Femme 1 000 m | Gabriele HIRSCHBICHLER(GER) | 1'18"00 | ||
Femme 1 000 m | Maki TSUJI(JPN) | 1'18"07 | ||
Femme 1 000 m | KIM "Hyun Yung "(KOR) | 1'18"10 | ||
Femme 1 000 m | Luiza ZLOTKOWSKA(POL) | 1'18"38 | ||
Femme 1 000 m | Brittany SCHUSSLER(CAN) | 1'18"53 | ||
Femme 1 000 m | PARK "Seung Ju "(KOR) | 1'18"94 | ||
Femme 1 000 m | Sugar TODD(USA) | 1'19"13 | ||
Femme 1 000 m | Kelly GUNTHER(USA) | 1'19"43 | ||
Femme 1 000 m | LI "Dan "(CHN) | 1'20"20 | ||
Femme 1 000 m | LEE "Bo Ra "(KOR) | 1'57"49 | ||
Femme 1 000 m | Monique ANGERMUELLER(GER) | DSQ | ||
Femme 1 500 m | Jorien TER MORS(NED) | 1'53"51 | RO | |
Femme 1 500 m | Ireen WUST(NED) | 1'54"09 | ||
Femme 1 500 m | Lotte VAN BEEK(NED) | 1'54"54 | ||
Femme 1 500 m | Marrit LEENSTRA(NED) | 1'56"40 | ||
Femme 1 500 m | Yuliya SKOKOVA(RUS) | 1'56"45 | ||
Femme 1 500 m | Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL) | 1'57"18 | ||
Femme 1 500 m | Heather RICHARDSON(USA) | 1'57"60 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina LOBYSHEVA(RUS) | 1'57"70 | ||
Femme 1 500 m | Olga FATKULINA(RUS) | 1'57"88 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina SHIKHOVA(RUS) | 1'58"09 | ||
Femme 1 500 m | Luiza ZLOTKOWSKA(POL) | 1'58"18 | ||
Femme 1 500 m | Ida NJAATUN(NOR) | 1'58"21 | ||
Femme 1 500 m | Karolina ERBANOVA(CZE) | 1'58"23 | ||
Femme 1 500 m | Brittany BOWE(USA) | 1'58"31 | ||
Femme 1 500 m | Natalia CZERWONKA(POL) | 1'58"46 | ||
Femme 1 500 m | Kali CHRIST(CAN) | 1'58"63 | ||
Femme 1 500 m | Christine NESBITT(CAN) | 1'58"67 | ||
Femme 1 500 m | Jilleanne ROOKARD(USA) | 1'59"15 | ||
Femme 1 500 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 1'59"47 | ||
Femme 1 500 m | Jelena PEETERS(BEL) | 1'59"73 | ||
Femme 1 500 m | KIM "Bo Reum "(KOR) | 1'59"78 | ||
Femme 1 500 m | Misaki OSHIGIRI(JPN) | 2'00"03 | ||
Femme 1 500 m | ZHAO "Xin "(CHN) | 2'00"27 | ||
Femme 1 500 m | Monique ANGERMUELLER(GER) | 2'00"32 | ||
Femme 1 500 m | Maki TABATA(JPN) | 2'00"64 | ||
Femme 1 500 m | Brittany SCHUSSLER(CAN) | 2'00"65 | ||
Femme 1 500 m | LI "Qishi "(CHN) | 2'00"89 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina AYDOVA(KAZ) | 2'00"93 | ||
Femme 1 500 m | NOH "Seon Yeong "(KOR) | 2'01"07 | ||
Femme 1 500 m | Gabriele HIRSCHBICHLER(GER) | 2'01"18 | ||
Femme 1 500 m | Ayaka KIKUCHI(JPN) | 2'01"29 | ||
Femme 1 500 m | Nana TAKAGI(JPN) | 2'02"16 | ||
Femme 1 500 m | Hege BOKKO(NOR) | 2'02"53 | ||
Femme 1 500 m | Vanessa BITTNER(AUT) | 2'02"84 | ||
Femme 1 500 m | Brianne TUTT(CAN) | 2'03"69 | ||
Femme 1 500 m | YANG "Shin Young "(KOR) | 2'04"13 | ||
Femme 3 000 m | Ireen WUST(NED) | 4'00"34 | ||
Femme 3 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 4'01"95 | ||
Femme 3 000 m | Olga GRAF(RUS) | 4'03"47 | ||
Femme 3 000 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 4'05"26 | ||
Femme 3 000 m | Annouk VAN DER WEIJDEN(NED) | 4'05"75 | ||
Femme 3 000 m | Ida NJAATUN(NOR) | 4'06"73 | ||
Femme 3 000 m | Antoinette DE JONG(NED) | 4'06"77 | ||
Femme 3 000 m | Yuliya SKOKOVA(RUS) | 4'09"36 | ||
Femme 3 000 m | Shiho ISHIZAWA(JPN) | 4'09"39 | ||
Femme 3 000 m | Jilleanne ROOKARD(USA) | 4'10"02 | ||
Femme 3 000 m | Bente KRAUS(GER) | 4'10"17 | ||
Femme 3 000 m | Jelena PEETERS(BEL) | 4'10"87 | ||
Femme 3 000 m | KIM "Bo Reum "(KOR) | 4'12"08 | ||
Femme 3 000 m | Mari HEMMER(NOR) | 4'12"21 | ||
Femme 3 000 m | Shoko FUJIMURA(JPN) | 4'12"71 | ||
Femme 3 000 m | Natalia CZERWONKA(POL) | 4'13"26 | ||
Femme 3 000 m | Stephanie BECKERT(GER) | 4'13"55 | ||
Femme 3 000 m | Luiza ZLOTKOWSKA(POL) | 4'14"19 | ||
Femme 3 000 m | Brittany SCHUSSLER(CAN) | 4'14"65 | ||
Femme 3 000 m | Yekaterina SHIKHOVA(RUS) | 4'14"97 | ||
Femme 3 000 m | Masako HOZUMI(JPN) | 4'15"52 | ||
Femme 3 000 m | Anna Natalia ROKITA(AUT) | 4'16"43 | ||
Femme 3 000 m | Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA) | 4'16"52 | ||
Femme 3 000 m | Ivanie BLONDIN(CAN) | 4'18"70 | ||
Femme 3 000 m | NOH "Seon Yeong "(KOR) | 4'19"02 | ||
Femme 3 000 m | Anna RINGSRED(USA) | 4'21"51 | ||
Femme 3 000 m | YANG "Shin Young "(KOR) | 4'23"67 | ||
Femme 3 000 m | Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL) | DSQ | ||
Femme 5 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 6'51"54 | ||
Femme 5 000 m | Ireen WUST(NED) | 6'54"28 | ||
Femme 5 000 m | Carien KLEIBEUKER(NED) | 6'55"66 | ||
Femme 5 000 m | Olga GRAF(RUS) | 6'55"77 | ||
Femme 5 000 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 6'58"39 | ||
Femme 5 000 m | Yvonne NAUTA(NED) | 7'01"76 | ||
Femme 5 000 m | Mari HEMMER(NOR) | 7'04"45 | ||
Femme 5 000 m | Stephanie BECKERT(GER) | 7'07"79 | ||
Femme 5 000 m | Anna CHERNOVA(RUS) | 7'08"71 | ||
Femme 5 000 m | Shoko FUJIMURA(JPN) | 7'09"65 | ||
Femme 5 000 m | Bente KRAUS(GER) | 7'10"65 | ||
Femme 5 000 m | Shiho ISHIZAWA(JPN) | 7'11"54 | ||
Femme 5 000 m | Masako HOZUMI(JPN) | 7'12"42 | ||
Femme 5 000 m | Ivanie BLONDIN(CAN) | 7'20"10 | ||
Femme 5 000 m | Katarzyna WOZNIAK(POL) | 7'28"53 | ||
Femme 5 000 m | Maria LAMB(USA) | 7'29"64 | ||
Femme 500 m | LEE "Sang Hwa "(KOR) | 74"70 | RO | |
Femme 500 m | Olga FATKULINA(RUS) | 75"06 | ||
Femme 500 m | Margot BOER(NED) | 75"48 | ||
Femme 500 m | ZHANG "Hong "(CHN) | 75"58 | ||
Femme 500 m | Nao KODAIRA(JPN) | 75"61 | ||
Femme 500 m | Jenny WOLF(GER) | 75"67 | ||
Femme 500 m | WANG "Beixing "(CHN) | 75"68 | ||
Femme 500 m | Heather RICHARDSON(USA) | 75"75 | ||
Femme 500 m | Maki TSUJI(JPN) | 76"84 | ||
Femme 500 m | Karolina ERBANOVA(CZE) | 76"86 | ||
Femme 500 m | Laurine VAN RIESSEN(NED) | 76"99 | ||
Femme 500 m | Christine NESBITT(CAN) | 77"15 | ||
Femme 500 m | Brittany BOWE(USA) | 77"19 | ||
Femme 500 m | Miyako SUMIYOSHI(JPN) | 77"26 | ||
Femme 500 m | Lauren CHOLEWINSKI(USA) | 77"35 | ||
Femme 500 m | Lotte VAN BEEK(NED) | 77"40 | ||
Femme 500 m | Yekaterina MALYSHEVA(RUS) | 77"55 | ||
Femme 500 m | Angelina GOLIKOVA(RUS) | 77"68 | ||
Femme 500 m | Marrit LEENSTRA(NED) | 77"74 | ||
Femme 500 m | LEE "Bo Ra "(KOR) | 77"75 | ||
Femme 500 m | Denise ROTH(GER) | 77"78 | ||
Femme 500 m | Yekaterina AYDOVA(KAZ) | 77"85 | ||
Femme 500 m | QI "Shuai "(CHN) | 77"89 | ||
Femme 500 m | KIM "Hyun Yung "(KOR) | 78"23 | ||
Femme 500 m | Yekaterina LOBYSHEVA(RUS) | 78"24 | ||
Femme 500 m | PARK "Seung Ju "(KOR) | 78"31 | ||
Femme 500 m | Vanessa BITTNER(AUT) | 78"50 | ||
Femme 500 m | Anastasia BUCSIS(CAN) | 78"52 | ||
Femme 500 m | Sugar TODD(USA) | 78"53 | ||
Femme 500 m | Yvonne DALDOSSI(ITA) | 78"64 | ||
Femme 500 m | ZHANG "Shuang "(CHN) | 78"65 | ||
Femme 500 m | Marsha HUDEY(CAN) | 79"22 | ||
Femme 500 m | Danielle WOTHERSPOON(CAN) | 79"32 | ||
Femme 500 m | Gabriele HIRSCHBICHLER(GER) | 79"51 | ||
Femme Poursuite Équipe | Pays-Bas | 2'58"05 | RO | |
Femme Poursuite Équipe | Pologne | |||
Femme Poursuite Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Poursuite Équipe | Japon | |||
Femme Poursuite Équipe | Canada | |||
Femme Poursuite Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Poursuite Équipe | Norvège | |||
Femme Poursuite Équipe | Corée |
Patinage de vitesse - Piste courte
Homme 1 000 m | Victor AN(RUS) | 1'25"325 | ||
Homme 1 000 m | Vladimir GRIGOREV(RUS) | 1'25"399 | ||
Homme 1 000 m | Sjinkie KNEGT(NED) | 1'25"611 | ||
Homme 1 000 m | WU "Dajing "(CHN) | 1'25"772 | ||
Homme 1 000 m | SIN "Da Woon "(KOR) | DSQ | ||
Homme 1 500 m | Charles HAMELIN(CAN) | 2'14"985 | ||
Homme 1 500 m | HAN "Tianyu "(CHN) | 2'15"055 | ||
Homme 1 500 m | Victor AN(RUS) | 2'15"062 | ||
Homme 1 500 m | J. R. CELSKI(USA) | 2'15"624 | ||
Homme 1 500 m | CHEN "Dequan "(CHN) | 2'15"626 | ||
Homme 1 500 m | LEE "Han-Bin "(KOR) | 2'16"466 | ||
Homme 1 500 m | Jack WHELBOURNE(GBR) | No Time | ||
Homme 500 m | Victor AN(RUS) | 41"312 | ||
Homme 500 m | WU "Dajing "(CHN) | 41"516 | ||
Homme 500 m | Charle COURNOYER(CAN) | 41"617 | ||
Homme 500 m | LIANG "Wenhao "(CHN) | 1'13"590 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Fédération De Russie | 6'42"100 | RO | |
Homme Relais 5 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'42"371 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 6'48"341 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Pays-Bas | 6'49"149 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Kazakhstan | 6'54"630 | ||
Femme 1 000 m | PARK "Seung-Hi "(KOR) | 1'30"761 | ||
Femme 1 000 m | FAN "Kexin "(CHN) | 1'30"811 | ||
Femme 1 000 m | SHIM "Sukhee "(KOR) | 1'31"027 | ||
Femme 1 000 m | Jessica SMITH(USA) | 1'31"301 | ||
Femme 1 500 m | ZHOU "Yang "(CHN) | 2'19"140 | ||
Femme 1 500 m | SHIM "Sukhee "(KOR) | 2'19"239 | ||
Femme 1 500 m | Arianna FONTANA(ITA) | 2'19"416 | ||
Femme 1 500 m | Jorien TER MORS(NED) | 2'19"656 | ||
Femme 1 500 m | Emily SCOTT(USA) | 2'39"436 | ||
Femme 1 500 m | LI "Jianrou "(CHN) | DNF | ||
Femme 1 500 m | KIM "Alang "(KOR) | DSQ | ||
Femme 500 m | LI "Jianrou "(CHN) | 45.263 | ||
Femme 500 m | Arianna FONTANA(ITA) | 51.250 | ||
Femme 500 m | PARK "Seung-Hi "(KOR) | 54.207 | ||
Femme 500 m | Elise CHRISTIE(GBR) | DSQ | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Corée | 4'09"498 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Canada | 4'10"641 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Italie | 4'14"014 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République Populaire De Chine | DSQ |
Skeleton
Homme | Martins DUKURS(LAT) | 3'45"10 | ||
Homme | Matthew ANTOINE(USA) | 3'47"26 | ||
Homme | Vladyslav HERASKEVYCH(UKR) | 3'47"58 | ||
Homme | Nikita TREGYBOV(RUS) | 3'47"62 | ||
Homme | John FAIRBAIRN(CAN) | 3'48"13 | ||
Homme | Kristan BROMLEY(GBR) | 3'48"17 | ||
Homme | Alexander KROECKEL(GER) | 3'48"29 | ||
Homme | Dominic PARSONS(GBR) | 3'48"36 | ||
Homme | Frank ROMMEL(GER) | 3'48"47 | ||
Homme | Hiroatsu TAKAHASHI(JPN) | 3'48"74 | ||
Homme | Eric NEILSON(CAN) | 3'48"77 | ||
Homme | Matthias GUGGENBERGER(AUT) | 3'49"00 | ||
Homme | John DALY(USA) | 3'49"11 | ||
Homme | YUN "Sungbin "(KOR) | 3'49"57 | ||
Homme | John FARROW(AUS) | 3'50"67 | ||
Homme | Maurizio OIOLI(ITA) | 3'50"68 | ||
Homme | Raphael MAIER(AUT) | 3'50"86 | ||
Homme | Ben SANDFORD(NZL) | 3'51"21 | ||
Homme | Sergei CHUDINOV(RUS) | DSQ | ||
Homme | Alexander TRETIAKOV(RUS) | DSQ | ||
Femme | Elizabeth YARNOLD(GBR) | 3'52"89 | ||
Femme | Noelle PIKUS-PACE(USA) | 3'53"86 | ||
Femme | Katie UHLAENDER(USA) | 3'54"34 | ||
Femme | Sarah REID(CAN) | 3'54"73 | ||
Femme | Anja HUBER(GER) | 3'55"24 | ||
Femme | Janine FLOCK(AUT) | 3'56"03 | ||
Femme | Sophia GRIEBEL(GER) | 3'56"12 | ||
Femme | Mellisa HOLLINGSWORTH(CAN) | 3'56"21 | ||
Femme | Katharine EUSTACE(NZL) | 3'56"21 | ||
Femme | Marion THEES(GER) | 3'56"23 | ||
Femme | Michelle STEELE(AUS) | 3'56"28 | ||
Femme | Lelde PRIEDULENA(LAT) | 3'56"28 | ||
Femme | Shelley RUDMAN(GBR) | 3'56"47 | ||
Femme | Lucy CHAFFER(AUS) | 3'56"64 | ||
Femme | Marina GILARDONI(SUI) | 3'56"74 | ||
Femme | Nozomi KOMURO(JPN) | 3'57"76 | ||
Femme | Maria Marinela MAZILU(ROM) | 3'58"62 | ||
Femme | Elena NIKITINA(RUS) | DSQ | ||
Femme | Maria ORLOVA(RUS) | DSQ | ||
Femme | Olga POTYLITSINA(RUS) | DSQ |
Ski acrobatique
Homme Bosses | Alexandre BILODEAU(CAN) | 26,31 pts | ||
Homme Bosses | Mikael KINGSBURY(CAN) | 24,71 pts | ||
Homme Bosses | Alexandr SMYSHLYAEV(RUS) | 24,34 pts | ||
Homme Bosses | Marc-Antoine GAGNON(CAN) | 23,35 pts | ||
Homme Bosses | Dmitriy REIHERD(KAZ) | 22,80 pts | ||
Homme Bosses | Patrick DENEEN(USA) | 22,16 pts | ||
Homme Cross | Jean Frederic CHAPUIS(FRA) | |||
Homme Cross | Arnaud BOVOLENTA(FRA) | |||
Homme Cross | Jonathan MIDOL(FRA) | |||
Homme Cross | Brady LEMAN(CAN) | |||
Homme Demi-lune | David WISE(USA) | 92,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Mike RIDDLE(CAN) | 90,60 pts | ||
Homme Demi-lune | Kevin ROLLAND(FRA) | 88,60 pts | ||
Homme Demi-lune | Josiah WELLS(NZL) | 85,60 pts | ||
Homme Demi-lune | Noah BOWMAN(CAN) | 82,60 pts | ||
Homme Demi-lune | Beau-James WELLS(NZL) | 80,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Aaron BLUNCK(USA) | 79,40 pts | ||
Homme Demi-lune | Antti-Jussi KEMPPAINEN(FIN) | 78,20 pts | ||
Homme Demi-lune | Lyndon SHEEHAN(NZL) | 72,60 pts | ||
Homme Demi-lune | Benoit VALENTIN(FRA) | 61,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Thomas KRIEF(FRA) | 28,60 pts | ||
Homme Demi-lune | Justin DOREY(CAN) | 20,40 pts | ||
Homme Saut | Anton KUSHNIR(BLR) | 134,50 pts | ||
Homme Saut | David MORRIS(AUS) | 110,41 pts | ||
Homme Saut | JIA "Zongyang "(CHN) | 95,06 pts | ||
Homme Saut | QI "Guangpu "(CHN) | 90,00 pts | ||
Homme Slopestyle | Joss CHRISTENSEN(USA) | 95,80 pts | ||
Homme Slopestyle | Gus KENWORTHY(USA) | 93,60 pts | ||
Homme Slopestyle | Nicholas GOEPPER(USA) | 92,40 pts | ||
Homme Slopestyle | Andreas HAATVEIT(NOR) | 91,80 pts | ||
Homme Slopestyle | James WOODS(GBR) | 86,60 pts | ||
Homme Slopestyle | Henrik HARLAUT(SWE) | 84,40 pts | ||
Homme Slopestyle | Aleksander AURDAL(NOR) | 81,80 pts | ||
Homme Slopestyle | Russell HENSHAW(AUS) | 80,40 pts | ||
Homme Slopestyle | Bobby BROWN(USA) | 78,40 pts | ||
Homme Slopestyle | Oystein BRAATEN(NOR) | 66,40 pts | ||
Homme Slopestyle | Josiah WELLS(NZL) | 60,60 pts | ||
Homme Slopestyle | Alex BEAULIEU-MARCHAND(CAN) | 21,40 pts | ||
Femme Bosses | Justine DUFOUR-LAPOINTE(CAN) | 22,44 pts | ||
Femme Bosses | Chloe DUFOUR-LAPOINTE(CAN) | 21,66 pts | ||
Femme Bosses | Hannah KEARNEY(USA) | 21,49 pts | ||
Femme Bosses | Aiko UEMURA(JPN) | 20,66 pts | ||
Femme Bosses | Britteny COX(AUS) | 19,43 pts | ||
Femme Bosses | Eliza OUTTRIM(USA) | 19,37 pts | ||
Femme Cross | Marielle THOMPSON(CAN) | |||
Femme Cross | Kelsey SERWA(CAN) | |||
Femme Cross | Anna HOLMLUND(SWE) | |||
Femme Cross | Ophelie DAVID(FRA) | |||
Femme Demi-lune | Maddie BOWMAN(USA) | 89,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Marie MARTINOD(FRA) | 85,40 pts | ||
Femme Demi-lune | Ayana ONOZUKA(JPN) | 83,20 pts | ||
Femme Demi-lune | Virginie FAIVRE(SUI) | 78,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Janina KUZMA(NZL) | 77,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Brita SIGOURNEY(USA) | 76,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Rosalind GROENEWOUD(CAN) | 74,20 pts | ||
Femme Demi-lune | Miriam JAEGER(SUI) | 71,20 pts | ||
Femme Demi-lune | Annalisa DREW(USA) | 66,40 pts | ||
Femme Demi-lune | Amy SHEEHAN(AUS) | 40,60 pts | ||
Femme Demi-lune | Angeli VANLAANEN(USA) | 29,60 pts | ||
Femme Demi-lune | Anais CARADEUS(FRA) | DNS | ||
Femme Saut | Alla TSUPER(BLR) | 98,01 pts | ||
Femme Saut | XU "Mengtao "(CHN) | 83,50 pts | ||
Femme Saut | Lydia LASSILA(AUS) | 72,12 pts | ||
Femme Saut | LI "Nina "(CHN) | 46,02 pts | ||
Femme Slopestyle | Dara HOWELL(CAN) | 94,20 pts | ||
Femme Slopestyle | Devin LOGAN(USA) | 85,40 pts | ||
Femme Slopestyle | Kim LAMARRE(CAN) | 85,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Anna SEGAL(AUS) | 77,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Emma DAHLSTROM(SWE) | 75,40 pts | ||
Femme Slopestyle | Yuki TSUBOTA(CAN) | 71,60 pts | ||
Femme Slopestyle | Katie SUMMERHAYES(GBR) | 70,60 pts | ||
Femme Slopestyle | Silvia BERTAGNA(ITA) | 69,60 pts | ||
Femme Slopestyle | Eveline BHEND(SUI) | 63,20 pts | ||
Femme Slopestyle | Keri HERMAN(USA) | 50,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Julia KRASS(USA) | 42,40 pts | ||
Femme Slopestyle | Camillia BERRA(SUI) | 30,40 pts |
Ski alpin
Homme Descente | Dominik PARIS(ITA) | 2'07"13 | ||
Homme Descente | Christof INNERHOFER(ITA) | 2'06"29 | ||
Homme Descente | Kjetil JANSRUD(NOR) | 2'06"33 | ||
Homme Descente | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 2'06"52 | ||
Homme Descente | Travis GANONG(USA) | 2'06"64 | ||
Homme Descente | Carlo JANKA(SUI) | 2'06"71 | ||
Homme Descente | Peter FILL(ITA) | 2'06"72 | ||
Homme Descente | Bode MILLER(USA) | 2'06"75 | ||
Homme Descente | Max FRANZ(AUT) | 2'07"03 | ||
Homme Descente | Erik GUAY(CAN) | 2'07"04 | ||
Homme Descente | Dominik PARIS(ITA) | 2'07"13 | ||
Homme Descente | Werner HEEL(ITA) | 2'07"16 | ||
Homme Descente | Beat FEUZ(SUI) | 2'07"49 | ||
Homme Descente | Didier DEFAGO(SUI) | 2'07"79 | ||
Homme Descente | Patrick KUENG(SUI) | 2'07"82 | ||
Homme Descente | David POISSON(FRA) | 2'07"83 | ||
Homme Descente | Georg STREITBERGER(AUT) | 2'07"86 | ||
Homme Descente | Adrien THEAUX(FRA) | 2'07"89 | ||
Homme Descente | Benjamin THOMSEN(CAN) | 2'08"00 | ||
Homme Descente | Ondrej BANK(CZE) | 2'08"24 | ||
Homme Descente | Jan HUDEC(CAN) | 2'08"49 | ||
Homme Descente | Klaus KROELL(AUT) | 2'08"50 | ||
Homme Descente | Alexander GLEBOV(RUS) | 2'08"96 | ||
Homme Descente | Klemen KOSI(SLO) | 2'08"98 | ||
Homme Descente | Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN) | 2'09"00 | ||
Homme Descente | Guillermo FAYED(FRA) | 2'09"03 | ||
Homme Descente | Steven NYMAN(USA) | 2'09"15 | ||
Homme Descente | Paul DE LA CUESTA(ESP) | 2'09"46 | ||
Homme Descente | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 2'09"80 | ||
Homme Descente | Marco Timothy SULLIVAN(USA) | 2'10"10 | ||
Homme Descente | Yuri DANILOCHKIN(BLR) | 2'10"58 | ||
Homme Descente | Kevin ESTEVE(AND) | 2'10"80 | ||
Homme Descente | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 2'11"28 | ||
Homme Descente | Ferran TERRA(ESP) | 2'11"43 | ||
Homme Descente | Martin VRABLIK(CZE) | 2'11"73 | ||
Homme Descente | Georgi GEORGIEV(BUL) | 2'12"49 | ||
Homme Descente | Christoffer FAARUP(DEN) | 2'12"55 | ||
Homme Descente | Nikola CHONGAROV(BUL) | 2'12"57 | ||
Homme Descente | Arnaud ALESSANDRIA(MON) | 2'12"71 | ||
Homme Descente | Marc OLIVERAS(AND) | 2'12"76 | ||
Homme Descente | Henrik VON APPEN(CHI) | 2'13"16 | ||
Homme Descente | Martin KHUBER(KAZ) | 2'13"51 | ||
Homme Descente | Dmitriy KOSHKIN(KAZ) | 2'14"63 | ||
Homme Descente | Igor LAIKERT(BIH) | 2'15"07 | ||
Homme Descente | Martin BENDIK(SVK) | 2'15"39 | ||
Homme Descente | Ioan Valeriu ACHIRILOAIE(ROU) | 2'17"46 | ||
Homme Descente | Roberts RODE(LAT) | 2'17"50 | ||
Homme Descente | Johan CLAREY(FRA) | DNF | ||
Homme Descente | Aleksander Aamodt KILDE(NOR) | DNF | ||
Homme Descente | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | DNS | ||
Homme Slalom | Mario MATT(AUT) | 1'41"84 | ||
Homme Slalom | Marcel HIRSCHER(AUT) | 1'42"12 | ||
Homme Slalom | Henrik KRISTOFFERSEN(NOR) | 1'42"67 | ||
Homme Slalom | Fritz DOPFER(GER) | 1'42"72 | ||
Homme Slalom | Stefano GROSS(ITA) | 1'42"72 | ||
Homme Slalom | Adam ZAMPA(SVK) | 1'43"28 | ||
Homme Slalom | Mattias HARGIN(SWE) | 1'43"60 | ||
Homme Slalom | Markus LARSSON(SWE) | 1'43"60 | ||
Homme Slalom | Ivica KOSTELIC(CRO) | 1'44"11 | ||
Homme Slalom | Sebastian-Foss SOLEVAAG(NOR) | 1'44"11 | ||
Homme Slalom | Mitja VALENCIC(SLO) | 1'44"14 | ||
Homme Slalom | Leif Kristian HAUGEN(NOR) | 1'44"21 | ||
Homme Slalom | Nolan KASPER(USA) | 1'44"22 | ||
Homme Slalom | Alexander KHOROSHILOV(RUS) | 1'44"23 | ||
Homme Slalom | Julien LIZEROUX(FRA) | 1'44"32 | ||
Homme Slalom | Michael JANYK(CAN) | 1'44"36 | ||
Homme Slalom | Stefano GROSS(ITA) | 1'44"38 | ||
Homme Slalom | David RYDING(GBR) | 1'45"91 | ||
Homme Slalom | Dalibor SAMSAL(CRO) | 1'48"99 | ||
Homme Slalom | Ramon ZENHAEUSERN(SUI) | 1'49"40 | ||
Homme Slalom | Philip BROWN(CAN) | 1'49"65 | ||
Homme Slalom | Alexandru BARBU(ROU) | 1'52"66 | ||
Homme Slalom | Iason ABRAMASHVILI(GEO) | 1'53"37 | ||
Homme Slalom | Michal JASICZEK(POL) | 1'53"48 | ||
Homme Slalom | Marco PFIFFNER(LIE) | 1'55"48 | ||
Homme Slalom | Adam BARWOOD(NZL) | 1'56"18 | ||
Homme Slalom | Warren Cummings SMITH(EST) | 1'57"28 | ||
Homme Slalom | Matej VIDOVIC(CRO) | 1'57"81 | ||
Homme Slalom | Antonio RISTEVSKI(MDK) | 1'58"44 | ||
Homme Slalom | Mohammad KIYADARBANDSARI(IRI) | 1'58"87 | ||
Homme Slalom | Hossein SAVEH SHEMSHAKI(IRI) | 1'59"36 | ||
Homme Slalom | Alex PUENTE TASIAS(ESP) | 1'59"45 | ||
Homme Slalom | Pavel TRIKHICHEV(RUS) | 1'59"79 | ||
Homme Slalom | Stefan LUITZ(GER) | DNF | ||
Homme Slalom | Felix NEUREUTHER(GER) | DNF | ||
Homme Slalom | Sebastiano GASTALDI(ARG) | DNF | ||
Homme Slalom | Igor LAIKERT(BIH) | DNF | ||
Homme Slalom | Nikola CHONGAROV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom | Trevor PHILP(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | DNF | ||
Homme Slalom | Ted LIGETY(USA) | DNF | ||
Homme Slalom | Santeri PALONIEMI(FIN) | DNF | ||
Homme Slalom | Jean-Baptiste GRANGE(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom | Alexis PINTURAULT(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom | Norbert FARKAS(HUN) | DNF | ||
Homme Slalom | Einar Kristinn KRISTGEIRSSON(ISL) | DNF | ||
Homme Slalom | Manfred MOELGG(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom | Giuliano RAZZOLI(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom | Akira SASAKI(JPN) | DNF | ||
Homme Slalom | Naoki YUASA(JPN) | DNF | ||
Homme Slalom | Adam LAMHAMEDI(MAR) | DNF | ||
Homme Slalom | Olivier JENOT(MON) | DNF | ||
Homme Slalom | Mateusz GARNIEWICZ(POL) | DNF | ||
Homme Slalom | Krystof KRYZL(CZE) | DNF | ||
Homme Slalom | Filip TREJBAL(CZE) | DNF | ||
Homme Slalom | Andre MYHRER(SWE) | DNF | ||
Homme Slalom | Justin MURISIER(SUI) | DNF | ||
Homme Slalom | Brad Spencey SPENCE(CAN) | DSQ | ||
Homme Slalom | Axel BAECK(SWE) | DSQ | ||
Homme Slalom géant | Ted LIGETY(USA) | 2'45"29 | ||
Homme Slalom géant | Steve MISSILLIER(FRA) | 2'45"77 | ||
Homme Slalom géant | Alexis PINTURAULT(FRA) | 2'45"93 | ||
Homme Slalom géant | Marcel HIRSCHER(AUT) | 2'46"23 | ||
Homme Slalom géant | Ondrej BANK(CZE) | 2'46"29 | ||
Homme Slalom géant | Matthias MAYER(AUT) | 2'46"34 | ||
Homme Slalom géant | Benjamin Benni RAICH(AUT) | 2'46"35 | ||
Homme Slalom géant | Felix NEUREUTHER(GER) | 2'46"59 | ||
Homme Slalom géant | Thomas FANARA(FRA) | 2'46"73 | ||
Homme Slalom géant | Henrik KRISTOFFERSEN(NOR) | 2'46"79 | ||
Homme Slalom géant | Luca DE ALIPRANDINI(ITA) | 2'46"91 | ||
Homme Slalom géant | Fritz DOPFER(GER) | 2'46"97 | ||
Homme Slalom géant | Carlo JANKA(SUI) | 2'47"04 | ||
Homme Slalom géant | Matts OLSSON(SWE) | 2'47"06 | ||
Homme Slalom géant | Tim JITLOFF(USA) | 2'47"13 | ||
Homme Slalom géant | Leif Kristian HAUGEN(NOR) | 2'47"15 | ||
Homme Slalom géant | Davide SIMONCELLI(ITA) | 2'47"35 | ||
Homme Slalom géant | Philipp Schörgi SCHOERGHOFER(AUT) | 2'47"46 | ||
Homme Slalom géant | Jared GOLDBERG(USA) | 2'47"48 | ||
Homme Slalom géant | Bode MILLER(USA) | 2'47"82 | ||
Homme Slalom géant | Samu TORSTI(FIN) | 2'47"97 | ||
Homme Slalom géant | Adam ZAMPA(SVK) | 2'48"41 | ||
Homme Slalom géant | Zan KRANJEC(SLO) | 2'48"48 | ||
Homme Slalom géant | Mathieu FAIVRE(FRA) | 2'49"43 | ||
Homme Slalom géant | Sergei MAYTAKOV(RUS) | 2'49"67 | ||
Homme Slalom géant | Ivica KOSTELIC(CRO) | 2'49"68 | ||
Homme Slalom géant | Mauro CAVIEZEL(SUI) | 2'49"75 | ||
Homme Slalom géant | Mauro CAVIEZEL(SUI) | 2'49"75 | ||
Homme Slalom géant | Philip BROWN(CAN) | 2'49"91 | ||
Homme Slalom géant | Mauro CAVIEZEL(SUI) | 2'50"40 | ||
Homme Slalom géant | Martin VRABLIK(CZE) | 2'50"84 | ||
Homme Slalom géant | Andreas ZAMPA(SVK) | 2'51"62 | ||
Homme Slalom géant | Morgan PRIDY(CAN) | 2'51"96 | ||
Homme Slalom géant | Sebastian BRIGOVIC(CRO) | 2'52"25 | ||
Homme Slalom géant | Vladislav NOVIKOV(RUS) | 2'52"65 | ||
Homme Slalom géant | Paul DE LA CUESTA(ESP) | 2'53"26 | ||
Homme Slalom géant | Klemen KOSI(SLO) | 2'53"36 | ||
Homme Slalom géant | Marc OLIVERAS(AND) | 2'53"74 | ||
Homme Slalom géant | Dominic DEMSCHAR(AUS) | 2'53"77 | ||
Homme Slalom géant | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'53"91 | ||
Homme Slalom géant | JUNG "Dong-Hyun "(KOR) | 2'55"26 | ||
Homme Slalom géant | Marco PFIFFNER(LIE) | 2'56"72 | ||
Homme Slalom géant | Kristaps ZVEJNIEKS(LAT) | 2'57"30 | ||
Homme Slalom géant | Adam BARWOOD(NZL) | 2'57"40 | ||
Homme Slalom géant | Warren Cummings SMITH(EST) | 2'57"42 | ||
Homme Slalom géant | Arman SEREBRAKIAN(ARM) | 2'58"40 | ||
Homme Slalom géant | Adam LAMHAMEDI(MAR) | 2'59"23 | ||
Homme Slalom géant | Alexandru BARBU(ROU) | 2'59"24 | ||
Homme Slalom géant | Marko RUDIC(BIH) | 2'59"95 | ||
Homme Slalom géant | Norbert FARKAS(HUN) | 3'01"33 | ||
Homme Slalom géant | Mohammad KIYADARBANDSARI(IRI) | 3'02"13 | ||
Homme Slalom géant | Kostas SYKARAS(GRE) | 3'02"33 | ||
Homme Slalom géant | Patrick BRACHNER(AZE) | 3'03"63 | ||
Homme Slalom géant | Massimiliano VALCAREGGI(GRE) | 3'04"36 | ||
Homme Slalom géant | Hossein SAVEH SHEMSHAKI(IRI) | 3'05"22 | ||
Homme Slalom géant | Einar Kristinn KRISTGEIRSSON(ISL) | 3'05"45 | ||
Homme Slalom géant | Luke STEYN(ZIM) | 3'06"55 | ||
Homme Slalom géant | Jhonatan LONGHI(BRA) | 3'06"72 | ||
Homme Slalom géant | Brynjar Jokull GUDMUNDSSON(ISL) | 3'09"61 | ||
Homme Slalom géant | Dmytro MYTSAK(UKR) | 3'11"40 | ||
Homme Slalom géant | Evgeniy TIMOFEEV(KGZ) | 3'11"72 | ||
Homme Slalom géant | Tarik HADZIC(MNE) | 3'12"39 | ||
Homme Slalom géant | Rokas ZAVECKAS(LTU) | 3'13"04 | ||
Homme Slalom géant | Constantinos PAPAMICHAEL(CYP) | 3'13"11 | ||
Homme Slalom géant | Kanes SUCHARITAKUL(THA) | 3'15"06 | ||
Homme Slalom géant | KYUNG "Sung Hyun "(KOR) | 3'15"20 | ||
Homme Slalom géant | Artem VORONOV(UZB) | 3'15"45 | ||
Homme Slalom géant | Emre SIMSEK(TUR) | 3'17"64 | ||
Homme Slalom géant | Alexandre MOHBAT(LIB) | 3'17"85 | ||
Homme Slalom géant | Manfred OETTL REYES(PER) | 3'20"96 | ||
Homme Slalom géant | Muhammad KARIM(PAK) | 3'27"41 | ||
Homme Slalom géant | Himanshu THAKUR(IND) | 3'37"55 | ||
Homme Slalom géant | Ross PERAUDO(AUS) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Stepan ZUEV(RUS) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Manfred MOELGG(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Roberto NANI(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kjetil JANSRUD(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Arthur HANSE(POR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | ZHANG "Yuxin "(CHN) | DSQ | ||
Homme Super combiné | Sandro VILETTA(SUI) | 2'45"20 | ||
Homme Super combiné | Ivica KOSTELIC(CRO) | 2'45"54 | ||
Homme Super combiné | Christof INNERHOFER(ITA) | 2'45"67 | ||
Homme Super combiné | Kjetil JANSRUD(NOR) | 2'46"26 | ||
Homme Super combiné | Adam ZAMPA(SVK) | 2'46"34 | ||
Homme Super combiné | Bode MILLER(USA) | 2'46"60 | ||
Homme Super combiné | Ondrej BANK(CZE) | 2'46"84 | ||
Homme Super combiné | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 2'46"88 | ||
Homme Super combiné | Carlo JANKA(SUI) | 2'46"88 | ||
Homme Super combiné | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 2'47"06 | ||
Homme Super combiné | Jared GOLDBERG(USA) | 2'47"29 | ||
Homme Super combiné | Ted LIGETY(USA) | 2'47"39 | ||
Homme Super combiné | Matthias MAYER(AUT) | 2'47"46 | ||
Homme Super combiné | Romed BAUMANN(AUT) | 2'47"59 | ||
Homme Super combiné | Beat FEUZ(SUI) | 2'47"75 | ||
Homme Super combiné | Martin VRABLIK(CZE) | 2'47"92 | ||
Homme Super combiné | Adrien THEAUX(FRA) | 2'48"66 | ||
Homme Super combiné | Dominik PARIS(ITA) | 2'49"45 | ||
Homme Super combiné | Krystof KRYZL(CZE) | 2'49"89 | ||
Homme Super combiné | Morgan PRIDY(CAN) | 2'50"03 | ||
Homme Super combiné | Otmar STRIEDINGER(AUT) | 2'50"46 | ||
Homme Super combiné | Paul DE LA CUESTA(ESP) | 2'52"06 | ||
Homme Super combiné | Nikola CHONGAROV(BUL) | 2'52"41 | ||
Homme Super combiné | Pavel TRIKHICHEV(RUS) | 2'53"29 | ||
Homme Super combiné | Ferran TERRA(ESP) | 2'53"54 | ||
Homme Super combiné | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 2'54"64 | ||
Homme Super combiné | Igor LAIKERT(BIH) | 2'55"70 | ||
Homme Super combiné | Olivier JENOT(MON) | 2'55"82 | ||
Homme Super combiné | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'56"09 | ||
Homme Super combiné | Alexander KHOROSHILOV(RUS) | 2'58"46 | ||
Homme Super combiné | Marc OLIVERAS(AND) | 2'58"54 | ||
Homme Super combiné | Henrik VON APPEN(CHI) | 2'58"91 | ||
Homme Super combiné | Martin KHUBER(KAZ) | 2'59"86 | ||
Homme Super combiné | Christoffer FAARUP(DEN) | 3'08"32 | ||
Homme Super combiné | Jorge F. BIRKNER KETELHOHN(ARG) | DNF | ||
Homme Super combiné | Max FRANZ(AUT) | DNF | ||
Homme Super combiné | Georgi GEORGIEV(BUL) | DNF | ||
Homme Super combiné | Andrew WEIBRECHT(USA) | DNF | ||
Homme Super combiné | Thomas MERMILLOD BLONDIN(FRA) | DNF | ||
Homme Super combiné | Alexis PINTURAULT(FRA) | DNF | ||
Homme Super combiné | Peter FILL(ITA) | DNF | ||
Homme Super combiné | Arnaud ALESSANDRIA(MON) | DNF | ||
Homme Super combiné | Aleksander Aamodt KILDE(NOR) | DNF | ||
Homme Super combiné | Maciej BYDLINSKI(POL) | DNF | ||
Homme Super combiné | Mauro CAVIEZEL(SUI) | DNF | ||
Homme Super combiné | Klemen KOSI(SLO) | DSQ | ||
Homme Super-G | Kjetil JANSRUD(NOR) | 1'18"14 | ||
Homme Super-G | Andrew WEIBRECHT(USA) | 1'18"44 | ||
Homme Super-G | Jan HUDEC(CAN) | 1'18"67 | ||
Homme Super-G | Bode MILLER(USA) | 1'18"67 | ||
Homme Super-G | Otmar STRIEDINGER(AUT) | 1'18"69 | ||
Homme Super-G | Max FRANZ(AUT) | 1'18"74 | ||
Homme Super-G | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 1'18"76 | ||
Homme Super-G | Peter FILL(ITA) | 1'18"85 | ||
Homme Super-G | Ondrej BANK(CZE) | 1'19"11 | ||
Homme Super-G | Morgan PRIDY(CAN) | 1'19"19 | ||
Homme Super-G | Adrien THEAUX(FRA) | 1'19"35 | ||
Homme Super-G | Patrick KUENG(SUI) | 1'19"38 | ||
Homme Super-G | Aleksander Aamodt KILDE(NOR) | 1'19"44 | ||
Homme Super-G | Ted LIGETY(USA) | 1'19"48 | ||
Homme Super-G | Thomas MERMILLOD BLONDIN(FRA) | 1'19"53 | ||
Homme Super-G | Dominik PARIS(ITA) | 1'19"70 | ||
Homme Super-G | David POISSON(FRA) | 1'19"74 | ||
Homme Super-G | Werner HEEL(ITA) | 1'19"74 | ||
Homme Super-G | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 1'19"75 | ||
Homme Super-G | Johan CLAREY(FRA) | 1'19"75 | ||
Homme Super-G | Georg STREITBERGER(AUT) | 1'19"77 | ||
Homme Super-G | Carlo JANKA(SUI) | 1'20"01 | ||
Homme Super-G | Travis GANONG(USA) | 1'20"02 | ||
Homme Super-G | Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN) | 1'20"19 | ||
Homme Super-G | Ivica KOSTELIC(CRO) | 1'20"19 | ||
Homme Super-G | Pavel TRIKHICHEV(RUS) | 1'20"62 | ||
Homme Super-G | Beat FEUZ(SUI) | 1'20"65 | ||
Homme Super-G | Adam ZAMPA(SVK) | 1'20"95 | ||
Homme Super-G | Klemen KOSI(SLO) | 1'21"27 | ||
Homme Super-G | Dmitriy KOSHKIN(KAZ) | 1'21"50 | ||
Homme Super-G | Stepan ZUEV(RUS) | 1'21"54 | ||
Homme Super-G | Henrik VON APPEN(CHI) | 1'21"88 | ||
Homme Super-G | Martin VRABLIK(CZE) | 1'22"01 | ||
Homme Super-G | Marc OLIVERAS(AND) | 1'22"02 | ||
Homme Super-G | Olivier JENOT(MON) | 1'22"20 | ||
Homme Super-G | Andreas ZAMPA(SVK) | 1'22"42 | ||
Homme Super-G | Yuri DANILOCHKIN(BLR) | 1'22"45 | ||
Homme Super-G | Maciej BYDLINSKI(POL) | 1'22"51 | ||
Homme Super-G | Nikola CHONGAROV(BUL) | 1'22"59 | ||
Homme Super-G | Martin KHUBER(KAZ) | 1'22"60 | ||
Homme Super-G | Georgi GEORGIEV(BUL) | 1'22"72 | ||
Homme Super-G | Matej FALAT(SVK) | 1'22"81 | ||
Homme Super-G | Martin BENDIK(SVK) | 1'23"06 | ||
Homme Super-G | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 1'23"13 | ||
Homme Super-G | Eugenio CLARO(CHI) | 1'23"31 | ||
Homme Super-G | Christoffer FAARUP(DEN) | 1'23"34 | ||
Homme Super-G | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'23"36 | ||
Homme Super-G | Marko VUKICEVIC(SRB) | 1'23"88 | ||
Homme Super-G | Jorge F. BIRKNER KETELHOHN(ARG) | 1'23"89 | ||
Homme Super-G | Igor LAIKERT(BIH) | 1'24"20 | ||
Homme Super-G | Kostas SYKARAS(GRE) | 1'26"32 | ||
Homme Super-G | Dmytro MYTSAK(UKR) | 1'28"51 | ||
Homme Super-G | Matthias MAYER(AUT) | DNF | ||
Homme Super-G | Paul DE LA CUESTA(ESP) | DNF | ||
Homme Super-G | Alexander GLEBOV(RUS) | DNF | ||
Homme Super-G | Christof INNERHOFER(ITA) | DNF | ||
Homme Super-G | Roberts RODE(LAT) | DNF | ||
Homme Super-G | Arnaud ALESSANDRIA(MON) | DNF | ||
Homme Super-G | Georg LINDNER(MDA) | DNF | ||
Homme Super-G | Didier DEFAGO(SUI) | DNF | ||
Homme Super-G | Erik GUAY(CAN) | DSQ | ||
Homme Super-G | Ferran TERRA(ESP) | DSQ | ||
Homme Super-G | Massimiliano VALCAREGGI(GRE) | DSQ | ||
Femme Descente | Tina MAZE(SLO) | 1'41"57 | ||
Femme Descente | Dominique GISIN(SUI) | 1'41"57 | ||
Femme Descente | Lara GUT(SUI) | 1'41"67 | ||
Femme Descente | Daniela MERIGHETTI(ITA) | 1'41"84 | ||
Femme Descente | Fabienne SUTER(SUI) | 1'41"94 | ||
Femme Descente | Lotte Smiseth SEJERSTED(NOR) | 1'42"01 | ||
Femme Descente | Edith MIKLOS(ROM) | 1'42"28 | ||
Femme Descente | Julia MANCUSO(USA) | 1'42"56 | ||
Femme Descente | Nicole HOSP(AUT) | 1'42"62 | ||
Femme Descente | Ilka STUHEC(SLO) | 1'42"65 | ||
Femme Descente | Laurenne ROSS(USA) | 1'42"68 | ||
Femme Descente | Elena FANCHINI(ITA) | 1'42"70 | ||
Femme Descente | Maria HOEFL-RIESCH(GER) | 1'42"74 | ||
Femme Descente | Verena STUFFER(ITA) | 1'42"75 | ||
Femme Descente | Viktoria REBENSBURG(GER) | 1'42"76 | ||
Femme Descente | Elisabeth GOERGL(AUT) | 1'42"82 | ||
Femme Descente | Stacey Janelle COOK(USA) | 1'43"05 | ||
Femme Descente | Marusa FERK(SLO) | 1'43"24 | ||
Femme Descente | Chemmy ALCOTT(GBR) | 1'43"43 | ||
Femme Descente | Larisa YURKIW(CAN) | 1'43"46 | ||
Femme Descente | Klara KRIZOVA(CZE) | 1'43"47 | ||
Femme Descente | Nadia FANCHINI(ITA) | 1'43"48 | ||
Femme Descente | Kajsa KLING(SWE) | 1'43"69 | ||
Femme Descente | Cornelia HUETTER(AUT) | 1'43"82 | ||
Femme Descente | Sara HECTOR(SWE) | 1'44"23 | ||
Femme Descente | Jacqueline WILES(USA) | 1'44"35 | ||
Femme Descente | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 1'44"43 | ||
Femme Descente | Elena YAKOVISHINA(RUS) | 1'44"45 | ||
Femme Descente | Greta SMALL(AUS) | 1'44"79 | ||
Femme Descente | Maria BEDAREVA(RUS) | 1'45"29 | ||
Femme Descente | Kristina SAALOVA(SVK) | 1'45"98 | ||
Femme Descente | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'46"44 | ||
Femme Descente | Karolina CHRAPEK(POL) | 1'46"90 | ||
Femme Descente | Noelle BARAHONA(CHI) | 1'49"70 | ||
Femme Descente | Anna BERECZ(HUN) | 1'50"97 | ||
Femme Descente | Anna FENNINGER(AUT) | DNF | ||
Femme Descente | Carolina RUIZ CASTILLO(ESP) | DNF | ||
Femme Descente | Marie MARCHAND-ARVIER(FRA) | DNF | ||
Femme Descente | Alexandra COLETTI(MON) | DNF | ||
Femme Descente | Ania Monica CAILL(ROU) | DNF | ||
Femme Descente | Marianne KAUFMANN-ABDERHALDEN(SUI) | DNF | ||
Femme Descente | Tina WEIRATHER(LIE) | DNS | ||
Femme Slalom | Mikaela SHIFFRIN(USA) | 1'44"54 | ||
Femme Slalom | Marlies SCHILD(AUT) | 1'45"07 | ||
Femme Slalom | Kathrin ZETTEL(AUT) | 1'45"35 | ||
Femme Slalom | Maria HOEFL-RIESCH(GER) | 1'45"73 | ||
Femme Slalom | Frida HANSDOTTER(SWE) | 1'45"90 | ||
Femme Slalom | Emelie WIKSTROEM(SWE) | 1'46"11 | ||
Femme Slalom | Nastasia NOENS(FRA) | 1'46"12 | ||
Femme Slalom | Tina MAZE(SLO) | 1'46"25 | ||
Femme Slalom | Marie-Michele GAGNON(CAN) | 1'47"37 | ||
Femme Slalom | Sarka STRACHOVA(CZE) | 1'47"39 | ||
Femme Slalom | Anna SWENN LARSSON(SWE) | 1'47"91 | ||
Femme Slalom | Tanja POUTIAINEN(FIN) | 1'48"01 | ||
Femme Slalom | Anemone MARMOTTAN(FRA) | 1'48"96 | ||
Femme Slalom | Barbara WIRTH(GER) | 1'49"00 | ||
Femme Slalom | Brittany PHELAN(CAN) | 1'49"11 | ||
Femme Slalom | Mona LOESETH(NOR) | 1'49"44 | ||
Femme Slalom | Denise FEIERABEND(SUI) | 1'49"47 | ||
Femme Slalom | Anne-Sophie BARTHET(FRA) | 1'50"11 | ||
Femme Slalom | Petra VLHOVA(SVK) | 1'50"16 | ||
Femme Slalom | Marusa FERK(SLO) | 1'50"16 | ||
Femme Slalom | Marina NIGG(LIE) | 1'50"64 | ||
Femme Slalom | Martina DUBOVSKA(CZE) | 1'51"42 | ||
Femme Slalom | Ksenia ALOPINA(RUS) | 1'51"74 | ||
Femme Slalom | Julia FORD(USA) | 1'52"87 | ||
Femme Slalom | Salome BANCORA(ARG) | 1'55"52 | ||
Femme Slalom | Zana NOVAKOVIC(BIH) | 1'55"99 | ||
Femme Slalom | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'56"51 | ||
Femme Slalom | Michelle GISIN(SUI) | 1'57"12 | ||
Femme Slalom | Maria SHKANOVA(BLR) | 1'57"23 | ||
Femme Slalom | Lelde GASUNA(LAT) | 1'57"29 | ||
Femme Slalom | Greta SMALL(AUS) | 1'57"60 | ||
Femme Slalom | Lavinia CHRYSTAL(AUS) | 1'57"90 | ||
Femme Slalom | Andrea KOMSIC(CRO) | 1'58"60 | ||
Femme Slalom | Helga Maria VILHJALMSDOTTIR(ISL) | 2'03"22 | ||
Femme Slalom | Anna BERECZ(HUN) | 2'04"92 | ||
Femme Slalom | Erla ASGEIRSDOTTIR(ISL) | 2'05"08 | ||
Femme Slalom | Agnese ABOLTINA(LAT) | 2'06"62 | ||
Femme Slalom | Sophia RALLI(GRE) | 2'06"77 | ||
Femme Slalom | Maya HARRISSON(BRA) | 2'08"33 | ||
Femme Slalom | Camille DIAS(POR) | 2'08"50 | ||
Femme Slalom | Tugba KOCAAGA(TUR) | 2'08"96 | ||
Femme Slalom | Elise PELLEGRIN(MLT) | 2'09"83 | ||
Femme Slalom | Jasmine CAMPBELL(ISV) | 2'10"37 | ||
Femme Slalom | Ivana BULATOVIC(MNE) | 2'12"80 | ||
Femme Slalom | Kenza TAZI(MAR) | 2'17"15 | ||
Femme Slalom | Triin TOBI(EST) | 2'20"45 | ||
Femme Slalom | Jacky CHAMOUN(LIB) | 2'28"74 | ||
Femme Slalom | Forough ABBASI(IRI) | 2'35"69 | ||
Femme Slalom | KANG "Young-Seo "(KOR) | 2'36"45 | ||
Femme Slalom | Emily BAMFORD(AUS) | DNF | ||
Femme Slalom | Michaela KIRCHGASSER(AUT) | DNF | ||
Femme Slalom | Bernadette SCHILD(AUT) | DNF | ||
Femme Slalom | Maria KIRKOVA(BUL) | DNF | ||
Femme Slalom | Resi STIEGLER(USA) | DNF | ||
Femme Slalom | Adeline BAUD(FRA) | DNF | ||
Femme Slalom | Florence BELL(IRL) | DNF | ||
Femme Slalom | Federica BRIGNONE(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom | Chiara COSTAZZA(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom | Kseniya GRIGOREVA(UZB) | DNF | ||
Femme Slalom | Jana GANTNEROVA(SVK) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Tina MAZE(SLO) | 2'36"87 | ||
Femme Slalom géant | Anna FENNINGER(AUT) | 2'36"94 | ||
Femme Slalom géant | Viktoria REBENSBURG(GER) | 2'37"14 | ||
Femme Slalom géant | Nadia FANCHINI(ITA) | 2'37"25 | ||
Femme Slalom géant | Mikaela SHIFFRIN(USA) | 2'37"37 | ||
Femme Slalom géant | Maria PIETILAE-HOLMNER(SWE) | 2'37"82 | ||
Femme Slalom géant | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | 2'38"02 | ||
Femme Slalom géant | Anemone MARMOTTAN(FRA) | 2'38"48 | ||
Femme Slalom géant | Lara GUT(SUI) | 2'38"64 | ||
Femme Slalom géant | Dominique GISIN(SUI) | 2'39"58 | ||
Femme Slalom géant | Elisabeth GOERGL(AUT) | 2'39"64 | ||
Femme Slalom géant | Michaela KIRCHGASSER(AUT) | 2'39"81 | ||
Femme Slalom géant | Frida HANSDOTTER(SWE) | 2'39"85 | ||
Femme Slalom géant | Tanja POUTIAINEN(FIN) | 2'39"88 | ||
Femme Slalom géant | Anne-Sophie BARTHET(FRA) | 2'39"88 | ||
Femme Slalom géant | Francesca MARSAGLIA(ITA) | 2'39"92 | ||
Femme Slalom géant | Mona LOESETH(NOR) | 2'39"96 | ||
Femme Slalom géant | Kajsa KLING(SWE) | 2'40"30 | ||
Femme Slalom géant | Kathrin ZETTEL(AUT) | 2'40"33 | ||
Femme Slalom géant | Katarina LAVTAR(SLO) | 2'40"64 | ||
Femme Slalom géant | Erin MIELZYNSKI(CAN) | 2'40"69 | ||
Femme Slalom géant | Adeline BAUD(FRA) | 2'40"91 | ||
Femme Slalom géant | Lotte Smiseth SEJERSTED(NOR) | 2'41"45 | ||
Femme Slalom géant | Petra VLHOVA(SVK) | 2'41"69 | ||
Femme Slalom géant | Barbara WIRTH(GER) | 2'41"73 | ||
Femme Slalom géant | Fabienne SUTER(SUI) | 2'42"06 | ||
Femme Slalom géant | Mona LOESETH(NOR) | 2'42"12 | ||
Femme Slalom géant | Nevena IGNJATOVIC(SRB) | 2'42"46 | ||
Femme Slalom géant | Resi STIEGLER(USA) | 2'44"07 | ||
Femme Slalom géant | Megan MCJAMES(USA) | 2'44"37 | ||
Femme Slalom géant | Ilka STUHEC(SLO) | 2'44"85 | ||
Femme Slalom géant | Maryna GASIENICA-DANIEL(POL) | 2'45"50 | ||
Femme Slalom géant | Karolina CHRAPEK(POL) | 2'45"81 | ||
Femme Slalom géant | Edith MIKLOS(ROM) | 2'46"59 | ||
Femme Slalom géant | Andrea KOMSIC(CRO) | 2'46"61 | ||
Femme Slalom géant | Maria KIRKOVA(BUL) | 2'47"59 | ||
Femme Slalom géant | Zana NOVAKOVIC(BIH) | 2'47"78 | ||
Femme Slalom géant | Barbara KANTOROVA(SVK) | 2'47"81 | ||
Femme Slalom géant | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'47"85 | ||
Femme Slalom géant | Lavinia CHRYSTAL(AUS) | 2'48"57 | ||
Femme Slalom géant | Greta SMALL(AUS) | 2'49"66 | ||
Femme Slalom géant | Noelle BARAHONA(CHI) | 2'49"86 | ||
Femme Slalom géant | Bogdana MATSOTSKA(UKR) | 2'50"53 | ||
Femme Slalom géant | Maria SHKANOVA(BLR) | 2'50"58 | ||
Femme Slalom géant | Barbora LUKACOVA(SVK) | 2'50"66 | ||
Femme Slalom géant | Helga Maria VILHJALMSDOTTIR(ISL) | 2'51"91 | ||
Femme Slalom géant | Salome BANCORA(ARG) | 2'52"04 | ||
Femme Slalom géant | Anna BERECZ(HUN) | 2'54"05 | ||
Femme Slalom géant | Nino TSIKLAURI(GEO) | 2'55"34 | ||
Femme Slalom géant | Emily BAMFORD(AUS) | 2'55"80 | ||
Femme Slalom géant | Ania Monica CAILL(ROU) | 2'57"26 | ||
Femme Slalom géant | Erla ASGEIRSDOTTIR(ISL) | 3'01"66 | ||
Femme Slalom géant | GIM "Sohui "(KOR) | 3'01"83 | ||
Femme Slalom géant | Maya HARRISSON(BRA) | 3'01"86 | ||
Femme Slalom géant | Alessia Afi DIPOL(TOG) | 3'02"80 | ||
Femme Slalom géant | Jasmine CAMPBELL(ISV) | 3'05"05 | ||
Femme Slalom géant | Ornella OETTL REYES(PER) | 3'06"32 | ||
Femme Slalom géant | Sophia RALLI(GRE) | 3'06"47 | ||
Femme Slalom géant | Camille DIAS(POR) | 3'07"63 | ||
Femme Slalom géant | Suela MEHILLI(ALB) | 3'07"91 | ||
Femme Slalom géant | Triin TOBI(EST) | 3'09"17 | ||
Femme Slalom géant | Kenza TAZI(MAR) | 3'09"79 | ||
Femme Slalom géant | Tugba KOCAAGA(TUR) | 3'09"80 | ||
Femme Slalom géant | Kseniya GRIGOREVA(UZB) | 3'11"54 | ||
Femme Slalom géant | Elise PELLEGRIN(MLT) | 3'13"12 | ||
Femme Slalom géant | XIA "Lina "(CHN) | 3'15"62 | ||
Femme Slalom géant | Vanessa VANAKORN(THA) | 3'26"97 | ||
Femme Slalom géant | Sofija NOVOSELIC(CRO) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Maria BEDAREVA(RUS) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Denise KARBON(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Agnese ABOLTINA(LAT) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ieva JANUSKEVICIUTE(LTU) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Marusa FERK(SLO) | DNF | ||
Femme Super combiné | Maria HOEFL-RIESCH(GER) | 2'34"62 | ||
Femme Super combiné | Nicole HOSP(AUT) | 2'35"02 | ||
Femme Super combiné | Julia MANCUSO(USA) | 2'35"15 | ||
Femme Super combiné | Tina MAZE(SLO) | 2'35"25 | ||
Femme Super combiné | Dominique GISIN(SUI) | 2'36"12 | ||
Femme Super combiné | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 2'36"15 | ||
Femme Super combiné | Michaela KIRCHGASSER(AUT) | 2'36"41 | ||
Femme Super combiné | Anna FENNINGER(AUT) | 2'36"44 | ||
Femme Super combiné | Sarka STRACHOVA(CZE) | 2'36"61 | ||
Femme Super combiné | Marusa FERK(SLO) | 2'36"89 | ||
Femme Super combiné | Federica BRIGNONE(ITA) | 2'37"62 | ||
Femme Super combiné | Denise FEIERABEND(SUI) | 2'37"71 | ||
Femme Super combiné | Sara HECTOR(SWE) | 2'37"85 | ||
Femme Super combiné | Elena YAKOVISHINA(RUS) | 2'38"88 | ||
Femme Super combiné | Greta SMALL(AUS) | 2'40"30 | ||
Femme Super combiné | Edith MIKLOS(ROM) | 2'41"61 | ||
Femme Super combiné | Karolina CHRAPEK(POL) | 2'41"80 | ||
Femme Super combiné | Mireia GUTIERREZ(AND) | 2'42"30 | ||
Femme Super combiné | Klara KRIZOVA(CZE) | 2'42"40 | ||
Femme Super combiné | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'43"93 | ||
Femme Super combiné | Anna BERECZ(HUN) | 2'48"69 | ||
Femme Super combiné | Ania Monica CAILL(ROU) | 2'53"95 | ||
Femme Super combiné | Elisabeth GOERGL(AUT) | DNF | ||
Femme Super combiné | Marie-Michele GAGNON(CAN) | DNF | ||
Femme Super combiné | Leanne SMITH(USA) | DNF | ||
Femme Super combiné | Francesca MARSAGLIA(ITA) | DNF | ||
Femme Super combiné | Lotte Smiseth SEJERSTED(NOR) | DNF | ||
Femme Super combiné | Jana GANTNEROVA(SVK) | DNF | ||
Femme Super combiné | Kristina SAALOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Super combiné | Ilka STUHEC(SLO) | DNF | ||
Femme Super combiné | Lara GUT(SUI) | DNF | ||
Femme Super combiné | Chemmy ALCOTT(GBR) | DNS | ||
Femme Super combiné | Elena FANCHINI(ITA) | DNS | ||
Femme Super combiné | Daniela MERIGHETTI(ITA) | DNS | ||
Femme Super-G | Anna FENNINGER(AUT) | 1'25"52 | ||
Femme Super-G | Maria HOEFL-RIESCH(GER) | 1'26"07 | ||
Femme Super-G | Nicole HOSP(AUT) | 1'26"18 | ||
Femme Super-G | Lara GUT(SUI) | 1'26"25 | ||
Femme Super-G | Tina MAZE(SLO) | 1'26"28 | ||
Femme Super-G | Fraenzi AUFDENBLATTEN(SUI) | 1'26"79 | ||
Femme Super-G | Fabienne SUTER(SUI) | 1'26"89 | ||
Femme Super-G | Julia MANCUSO(USA) | 1'27"04 | ||
Femme Super-G | Viktoria REBENSBURG(GER) | 1'27"08 | ||
Femme Super-G | Nadia FANCHINI(ITA) | 1'27"20 | ||
Femme Super-G | Regina STERZ(AUT) | 1'27"52 | ||
Femme Super-G | Verena STUFFER(ITA) | 1'27"52 | ||
Femme Super-G | Ilka STUHEC(SLO) | 1'27"69 | ||
Femme Super-G | Lotte Smiseth SEJERSTED(NOR) | 1'27"80 | ||
Femme Super-G | Edith MIKLOS(ROM) | 1'27"87 | ||
Femme Super-G | Marusa FERK(SLO) | 1'28"19 | ||
Femme Super-G | Klara KRIZOVA(CZE) | 1'28"30 | ||
Femme Super-G | Leanne SMITH(USA) | 1'28"38 | ||
Femme Super-G | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 1'28"53 | ||
Femme Super-G | Marie-Pier PREFONTAINE(CAN) | 1'28"67 | ||
Femme Super-G | Sara HECTOR(SWE) | 1'28"71 | ||
Femme Super-G | Barbara KANTOROVA(SVK) | 1'28"91 | ||
Femme Super-G | Chemmy ALCOTT(GBR) | 1'29"14 | ||
Femme Super-G | Elena YAKOVISHINA(RUS) | 1'29"38 | ||
Femme Super-G | Katerina PAULATHOVA(CZE) | 1'30"17 | ||
Femme Super-G | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'31"10 | ||
Femme Super-G | Bogdana MATSOTSKA(UKR) | 1'31"58 | ||
Femme Super-G | Anna BERECZ(HUN) | 1'33"07 | ||
Femme Super-G | Helga Maria VILHJALMSDOTTIR(ISL) | 1'33"42 | ||
Femme Super-G | Ania Monica CAILL(ROU) | 1'33"73 | ||
Femme Super-G | Agnese ABOLTINA(LAT) | 1'36"10 | ||
Femme Super-G | Greta SMALL(AUS) | DNF | ||
Femme Super-G | Elisabeth GOERGL(AUT) | DNF | ||
Femme Super-G | Maria SHKANOVA(BLR) | DNF | ||
Femme Super-G | Marie-Michele GAGNON(CAN) | DNF | ||
Femme Super-G | Larisa YURKIW(CAN) | DNF | ||
Femme Super-G | Carolina RUIZ CASTILLO(ESP) | DNF | ||
Femme Super-G | Stacey Janelle COOK(USA) | DNF | ||
Femme Super-G | Laurenne ROSS(USA) | DNF | ||
Femme Super-G | Maria BEDAREVA(RUS) | DNF | ||
Femme Super-G | Marie MARCHAND-ARVIER(FRA) | DNF | ||
Femme Super-G | Francesca MARSAGLIA(ITA) | DNF | ||
Femme Super-G | Daniela MERIGHETTI(ITA) | DNF | ||
Femme Super-G | Karolina CHRAPEK(POL) | DNF | ||
Femme Super-G | Maryna GASIENICA-DANIEL(POL) | DNF | ||
Femme Super-G | Kristina SAALOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Super-G | Kajsa KLING(SWE) | DNF | ||
Femme Super-G | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | DNF | ||
Femme Super-G | Dominique GISIN(SUI) | DNF | ||
Femme Super-G | Tina WEIRATHER(LIE) | DNS |
ski combiné nordique
Homme Gundersen Grand tremplin | Jørgen GRAABAK(NOR) | 23'27"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Magnus MOAN(NOR) | 23'28"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Fabian RIESSLE(GER) | 23'29"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Björn KIRCHEISEN(GER) | 23'29"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Bernhard GRUBER(AUT) | 23'38"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Akito WATABE(JPN) | 23'39"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA) | 23'43"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Johannes RYDZEK(GER) | 23'51"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Haavard KLEMETSEN(NOR) | 23'52"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Eric FRENZEL(GER) | 23'57"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Miroslav DVORÁK(CZE) | 24'00"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Magnus KROG(NOR) | 24'04"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Francois BRAUD(FRA) | 24'05"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ilkka HEROLA(FIN) | 24'11"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Lukas KLAPFER(AUT) | 24'19"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Marjan JELENKO(SLO) | 24'28"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Christoph BIELER(AUT) | 24'33"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Alessandro PITTIN(ITA) | 24'43"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Mario STECHER(AUT) | 24'44"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Taylor FLETCHER(USA) | 24'44"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Sébastien LACROIX(FRA) | 24'51"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Bryan FLETCHER(USA) | 24'52"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Armin BAUER(ITA) | 24'53"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Tim HUG(SUI) | 24'56"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Tomas PORTYK(CZE) | 24'59"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Hideaki NAGAI(JPN) | 25'10"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Maxime LAHEURTE(FRA) | 25'19"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Lukas RUNGGALDIER(ITA) | 25'33"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Tomas SLAVIK(CZE) | 25'36"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Viktor PASICHNYK(UKR) | 25'37"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Bill DEMONG(USA) | 25'41"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Pavel CHURAVY(CZE) | 25'52"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Gasper BERLOT(SLO) | 25'56"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Kristjan ILVES(EST) | 26'11"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Yoshito WATABE(JPN) | 26'14"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Han Hendrik PIHO(EST) | 26'15"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Adam CIESLAR(POL) | 26'15"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Eetu VAEHAESOEYRINKI(FIN) | 26'24"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Mitja ORANIC(SLO) | 26'38"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Janne RYYNANEN(FIN) | 26'45"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Giuseppe MICHIELLI(ITA) | 26'56"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Mikke LEINONEN(FIN) | 27'19"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ivan PANIN(RUS) | 27'23"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Karl-August TIIRMAA(EST) | 27'45"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Todd LODWICK(USA) | DNS | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Taihei KATO(JPN) | DNS | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Norvège | 47'13"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Allemagne | 47'13"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Autriche | 47'16"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | France | 48'26"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Japon | 48'30"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | États-Unis D'Amérique | 49'35"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | République Tchèque | 49'36"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Italie | 50'04"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin Équipe | Fédération De Russie | 52'49"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Eric FRENZEL(GER) | 23'50"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Akito WATABE(JPN) | 23'54"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Magnus KROG(NOR) | 23'58"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Alessandro PITTIN(ITA) | 23'59"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Magnus MOAN(NOR) | 24'02"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Johannes RYDZEK(GER) | 24'07"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Lukas RUNGGALDIER(ITA) | 24'09"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Fabian RIESSLE(GER) | 24'19"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tino EDELMANN(GER) | 24'27"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Haavard KLEMETSEN(NOR) | 24'28"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Christoph BIELER(AUT) | 24'30"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Lukas KLAPFER(AUT) | 24'54"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Mikko KOKSLIEN(NOR) | 24'56"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Armin BAUER(ITA) | 24'56"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Akito WATABE(JPN) | 24'58"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ilkka HEROLA(FIN) | 24'59"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Maxime LAHEURTE(FRA) | 25'02"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Mario STECHER(AUT) | 25'02"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Wilhelm DENIFL(AUT) | 25'06"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Francois BRAUD(FRA) | 25'09"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Marjan JELENKO(SLO) | 25'23"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Hideaki NAGAI(JPN) | 25'30"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Pavel CHURAVY(CZE) | 25'32"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Bill DEMONG(USA) | 25'39"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tomas SLAVIK(CZE) | 25'43"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Bryan FLETCHER(USA) | 25'45"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tim HUG(SUI) | 25'49"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Sébastien LACROIX(FRA) | 25:58.2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Miroslav DVORÁK(CZE) | 25'58"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Samuel COSTA(ITA) | 26'13"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Taihei KATO(JPN) | 26'15"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tomas PORTYK(CZE) | 26'17"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Taylor FLETCHER(USA) | 26'22"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Gasper BERLOT(SLO) | 26'25"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA) | 26'27"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Janne RYYNAENEN(FIN) | 26'34"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Mitja ORANIC(SLO) | 26'46"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Eetu VAEHAESOEYRINKI(FIN) | 26'48"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Adam CIESLAR(POL) | 27'08"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Mikke LEINONEN(FIN) | 27'09"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Kristjan ILVES(EST) | 27'23"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Viktor PASICHNYK(UKR) | 27'31"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Han Hendrik PIHO(EST) | 27'42"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Karl-August TIIRMAA(EST) | 28'29"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Evgeniy KLIMOV(RUS) | 28'31"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Todd LODWICK(USA) | DNS |
Ski de fond
Homme 15 km classique | Dario COLOGNA(SUI) | 38'29"7 | ||
Homme 15 km classique | Johan OLSSON(SWE) | 38'58"2 | ||
Homme 15 km classique | Daniel RICHARDSSON(SWE) | 39'08"5 | ||
Homme 15 km classique | Iivo NISKANEN(FIN) | 39'08"7 | ||
Homme 15 km classique | Lukas BAUER(CZE) | 39'28"6 | ||
Homme 15 km classique | Chris Andre JESPERSEN(NOR) | 39'30"6 | ||
Homme 15 km classique | Alexander BESSMERTNYKH(RUS) | 39'37"7 | ||
Homme 15 km classique | Axel TEICHMANN(GER) | 39'42"4 | ||
Homme 15 km classique | Alexey POLTORANIN(KAZ) | 39'43"2 | ||
Homme 15 km classique | Marcus HELLNER(SWE) | 39'46"9 | ||
Homme 15 km classique | Hannes DOTZLER(GER) | 39'49"9 | ||
Homme 15 km classique | Eldar ROENNING(NOR) | 40'02"8 | ||
Homme 15 km classique | Martin Johnsrud SUNDBY(NOR) | 40'07"4 | ||
Homme 15 km classique | Jens FILBRICH(GER) | 40'08"5 | ||
Homme 15 km classique | Lars NELSON(SWE) | 40'08"8 | ||
Homme 15 km classique | Dmitriy JAPAROV(RUS) | 40'10"7 | ||
Homme 15 km classique | Sami JAUHOJAERVI(FIN) | 40'14"4 | ||
Homme 15 km classique | Paal GOLBERG(NOR) | 40'14"5 | ||
Homme 15 km classique | Stanislav VOLZHENTSEV(RUS) | 40'15"0 | ||
Homme 15 km classique | Matti HEIKKINEN(FIN) | 40'17"8 | ||
Homme 15 km classique | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 40'22"8 | ||
Homme 15 km classique | Curdin PERL(SUI) | 40'27"8 | ||
Homme 15 km classique | Martin BAJCICAK(SVK) | 40'28"0 | ||
Homme 15 km classique | Jonas BAUMANN(SUI) | 40'33"2 | ||
Homme 15 km classique | Evgeniy BELOV(RUS) | 40'36"8 | ||
Homme 15 km classique | Tim TSCHARNKE(GER) | 40'41"3 | ||
Homme 15 km classique | Philipp HAELG(LIC) | 40'41"5 | ||
Homme 15 km classique | Ville NOUSIAINEN(FIN) | 40'52"6 | ||
Homme 15 km classique | Maciej KRECZMER(POL) | 40'58"7 | ||
Homme 15 km classique | Francesco DE FABIANI(ITA) | 41'00"8 | ||
Homme 15 km classique | Noah HOFFMAN(USA) | 41'02"7 | ||
Homme 15 km classique | Dietmar NOECKLER(ITA) | 41'11"9 | ||
Homme 15 km classique | Nikolay CHEBOTKO(KAZ) | 41'14"1 | ||
Homme 15 km classique | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 41'16"4 | ||
Homme 15 km classique | Devon KERSHAW(CAN) | 41'17"1 | ||
Homme 15 km classique | Mattia PELLEGRIN(ITA) | 41'20"1 | ||
Homme 15 km classique | Andrew YOUNG(GBR) | 41'29"6 | ||
Homme 15 km classique | Erik BJORNSEN(USA) | 41'44"7 | ||
Homme 15 km classique | Len VALJAS(CAN) | 41'49"2 | ||
Homme 15 km classique | Aivar REHEMAA(EST) | 41'49"8 | ||
Homme 15 km classique | Veselin TSINZOV(BUL) | 42'06"3 | ||
Homme 15 km classique | Algo KARP(EST) | 42'16"5 | ||
Homme 15 km classique | Adrien BACKSCHEIDER(FRA) | 42'21"7 | ||
Homme 15 km classique | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 42'25"7 | ||
Homme 15 km classique | Karel TAMMJARV(EST) | 42'27"7 | ||
Homme 15 km classique | Sergey MIKAYELYAN(ARM) | 42'39"1 | ||
Homme 15 km classique | Brian GREGG(USA) | 42'42"0 | ||
Homme 15 km classique | Fabio PASINI(ITA) | 42'42"3 | ||
Homme 15 km classique | Alexander LASUTKIN(BLR) | 42'45"1 | ||
Homme 15 km classique | Imanol ROJO(ESP) | 42'45"4 | ||
Homme 15 km classique | Peter MLYNAR(SVK) | 42'50"3 | ||
Homme 15 km classique | Kris FREEMAN(USA) | 42'54"8 | ||
Homme 15 km classique | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | 42'55"4 | ||
Homme 15 km classique | Yerdos AKHMADIYEV(KAZ) | 43'02"2 | ||
Homme 15 km classique | Sebastian GAZUREK(POL) | 43'06"7 | ||
Homme 15 km classique | Cyril MIRANDA(FRA) | 43'22"5 | ||
Homme 15 km classique | Max HAUKE(AUT) | 43'23"4 | ||
Homme 15 km classique | Martin MOELLER(DEN) | 43'29"7 | ||
Homme 15 km classique | Michail SEMENOV(BLR) | 43'36"0 | ||
Homme 15 km classique | Edi DADIC(CRO) | 43'38"8 | ||
Homme 15 km classique | Raido RANKEL(EST) | 43'38"9 | ||
Homme 15 km classique | Paul Constantin PEPENE(ROM) | 43'39"4 | ||
Homme 15 km classique | Javier GUTIERREZ(ESP) | 43'43"9 | ||
Homme 15 km classique | Pawel KLISZ(POL) | 43'51"6 | ||
Homme 15 km classique | Graeme KILLICK(CAN) | 44'04"8 | ||
Homme 15 km classique | Maciej STAREGA(POL) | 44'07"1 | ||
Homme 15 km classique | Callum SMITH(GBR) | 44'14"7 | ||
Homme 15 km classique | HWANG "Jun-Ho "(KOR) | 44'34"8 | ||
Homme 15 km classique | Oleksii KRASOVSKYI(UKR) | 44'35"4 | ||
Homme 15 km classique | Vytautas STROLIA(LTU) | 45'08"0 | ||
Homme 15 km classique | Sabahattin OGLAGO(TUR) | 45'16"0 | ||
Homme 15 km classique | SUN "Qinghai "(CHN) | 45'28"2 | ||
Homme 15 km classique | Arvis LIEPINS(LAT) | 45'36"2 | ||
Homme 15 km classique | Saevar BIRGISSON(ISL) | 45'44"2 | ||
Homme 15 km classique | Callum WATSON(AUS) | 45'46"5 | ||
Homme 15 km classique | Phillip BELLINGHAM(AUS) | 46'16"4 | ||
Homme 15 km classique | Milanko PETROVIC(SER) | 46'42"2 | ||
Homme 15 km classique | Milan SZABO(HUN) | 47'01"3 | ||
Homme 15 km classique | Seyed Sattar SEYD(IRI) | 47'16"1 | ||
Homme 15 km classique | Byambadorj BOLD(MGL) | 48'29"6 | ||
Homme 15 km classique | Darko DAMJANOVSKI(MDK) | 48'34"9 | ||
Homme 15 km classique | Jan ROSSITER(IRI) | 48'44"6 | ||
Homme 15 km classique | Federico Pablo CICHERO(ARG) | 49'11"3 | ||
Homme 15 km classique | Tucker MURPHY(BER) | 49'19"9 | ||
Homme 15 km classique | Nadeem IQBAL(IND) | 55'12"5 | ||
Homme 15 km classique | Dachhiri SHERPA(NEP) | 55'39"3 | ||
Homme 15 km classique | Roberto CARCELEN(PER) | 1'06'28"9 | ||
Homme 15 km classique | Alex HARVEY(CAN) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Gary DI SILVESTRI(DMA) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Janis PAIPALS(LAT) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Rejhan SMRKOVIC(SER) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Artur YEGHOYAN(ARM) | DNS | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Maxim VYLEGZHANIN(RUS) | 1h46'55"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Ilia CHERNOUSOV(RUS) | 1h46'56"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Martin Johnsrud SUNDBY(NOR) | 1h46'56"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | 1h47'09"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Robin DUVILLARD(FRA) | 1h47'10"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Anders SOEDERGREN(SWE) | 1h47'13"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Daniel RICHARDSSON(SWE) | 1h47'19"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Johan OLSSON(SWE) | 1h47'27"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Iivo NISKANEN(FIN) | 1h47'27"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Roland CLARA(ITA) | 1h47'28"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Curdin PERL(SUI) | 1h47'31"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Ivan PERRILLAT BOITEUX(FRA) | 1h47'31"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Martin BAJCICAK(SVK) | 1h47'34"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Matti HEIKKINEN(FIN) | 1h47'35"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | David HOFER(ITA) | 1h47'35"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Michail SEMENOV(BLR) | 1h47'36"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Petter Jr NORTHUG(NOR) | 1h47'39"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Alex HARVEY(CAN) | 1h47'40"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Len VALJAS(CAN) | 1h47'41"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Tord Asle GJERDALEN(NOR) | 1h47'43"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Remo FISCHER(SUI) | 1h47'44"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Lari LEHTONEN(FIN) | 1h47'48"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Bernhard TRITSCHER(AUT) | 1h47'51"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Francesco DE FABIANI(ITA) | 1h47'51"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Noah HOFFMAN(USA) | 1h48'04"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Dario COLOGNA(SUI) | 1h48'21"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Graeme KILLICK(CAN) | 1h48'22"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Petr NOVAK(CZE) | 1h48'41"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Toni LIVERS(SUI) | 1h48'49"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Lukas BAUER(CZE) | 1h48'51"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Chris Andre JESPERSEN(NOR) | 1h49'21"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Imanol ROJO(ESP) | 1h49'21"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Mark STAROSTIN(KAZ) | 1h49'34"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 1h49'49"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Thomas BING(GER) | 1h49'56"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Martin JAKS(CZE) | 1h50'00"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Konstantin GLAVATSKIKH(RUS) | 1h50'33"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Axel TEICHMANN(GER) | 1h51'03"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Arnd PEIFFER(GER) | 1h51'31"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Andrey GRIDIN(BUL) | 1h51'41"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Erik LESSER(GER) | 1h51'55"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Maurice MANIFICAT(FRA) | 1h5'h01"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Aivar REHEMAA(EST) | 1h52'22"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Martin MOELLER(DEN) | 1h52'32"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Aliaksei IVANOU(BLR) | 1h52'52"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Javier GUTIERREZ(ESP) | 1h53'02"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Yerdos AKHMADIYEV(KAZ) | 1h53'07"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Karel TAMMJARV(EST) | 1h53'23"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Milanko PETROVIC(SER) | 1h53'35"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Brian GREGG(USA) | 1h55'02"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jiri MAGAL(CZE) | 1h56'28"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 1h57'08"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Sergey CHEREPANOV(KAZ) | 1h57'24"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 1h58'10"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jesse COCKNEY(CAN) | 1h59'16"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Kris FREEMAN(USA) | 1h59'46"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Edi DADIC(CRO) | 2h02'35"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Arvis LIEPINS(LAT) | 2h04'45"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | XU "Wenlong "(CHN) | 2h08'02"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Mladen PLAKALOVIC(BIH) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Veselin TSINZOV(BUL) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Darko DAMJANOVSKI(MDK) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Martti JYLHAE(FIN) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Alexander LEGKOV(RUS) | DSQ | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Torin KOOS(USA) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Suède | 1h28'42"0 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Fédération De Russie | 1h29'09"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | France | 1h29'13"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Norvège | 1h29'51"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Italie | 1h30'04"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Finlande | 1h30'28"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Suisse | 1h30'33"8 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | République Tchèque | 1h30'36"8 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Allemagne | 1h31'18"8 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Estonie | 1h32'52"6 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h33'15"1 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Canada | 1h33'19"0 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Kazakhstan | 1h34'11"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Biélorussie | 1h34'40"1 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Pologne | 1h35'46"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Japon | LAP | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Dario COLOGNA(SUI) | 1h08'15"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Marcus HELLNER(SWE) | 1h08'15"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Martin Johnsrud SUNDBY(NOR) | 1h08'16"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Maxim VYLEGZHANIN(RUS) | 1h08'16"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Ilia CHERNOUSOV(RUS) | 1h08'29"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 1h08'29"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Daniel RICHARDSSON(SWE) | 1h08'31"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Johannes DUERR(AUT) | 1h08'32"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Maurice MANIFICAT(FRA) | 1h08'33"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Lars NELSON(SWE) | 1h08'37"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Alexander LEGKOV(RUS) | 1h08'43"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Giorgio DI CENTA(ITA) | 1h08'43"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Hannes DOTZLER(GER) | 1h08'44"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Anders SOEDERGREN(SWE) | 1h08'46"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Tobias ANGERER(GER) | 1h08'49"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Alexey POLTORANIN(KAZ) | 1h08'51"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Petter Jr NORTHUG(NOR) | 1h09'39"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Alex HARVEY(CAN) | 1h10'00"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Sjur ROETHE(NOR) | 1h10'02"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Tord Asle GJERDALEN(NOR) | 1h10'06"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Francesco DE FABIANI(ITA) | 1h10'10"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Axel TEICHMANN(GER) | 1h10'13"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Michail SEMENOV(BLR) | 1h10'13"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Ivan BABIKOV(CAN) | 1h10'14"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Iivo NISKANEN(FIN) | 1h10'22"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Curdin PERL(SUI) | 1h10'22"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Martin JAKS(CZE) | 1h10'52"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jonas BAUMANN(SUI) | 1h10'52"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Roland CLARA(ITA) | 1h10'56"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Martin BAJCICAK(SVK) | 1h11'00"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 1h11'05"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Sami JAUHOJAERVI(FIN) | 1h11'12"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | 1h11'28"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Noah HOFFMAN(USA) | 1h11'28"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Petr NOVAK(CZE) | 1h11'28"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Thomas BING(GER) | 1h11'32"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Lari LEHTONEN(FIN) | 1h11'34"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Maciej KRECZMER(POL) | 1h11'47"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Matti HEIKKINEN(FIN) | 1h11'52"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Ivan PERRILLAT BOITEUX(FRA) | 1h12'04"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Erik BJORNSEN(USA) | 1h12'42"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Philipp HAELG(LIC) | 1h12'47"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jiri MAGAL(CZE) | 1h12'49"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Graeme KILLICK(CAN) | 1h13'16"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Sergey MIKAYELYAN(ARM) | 1h13'16"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Brian GREGG(USA) | 1h13'26"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Paul Constantin PEPENE(ROM) | 1h13'36"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Sergey CHEREPANOV(KAZ) | 1h13'39"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Imanol ROJO(ESP) | 1h13'40"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Aivar REHEMAA(EST) | 1h13'47"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Martin MOELLER(DEN) | 1h14'05"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Veselin TSINZOV(BUL) | 1h14'12"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Kris FREEMAN(USA) | 1h14'34"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Alexander LASUTKIN(BLR) | 1h14'39"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Mark STAROSTIN(KAZ) | 1h15'36"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Andrey GRIDIN(BUL) | 1h15'44"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Javier GUTIERREZ(ESP) | 1h16'01"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | XU "Wenlong "(CHN) | 1h16'53"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Callum WATSON(AUS) | 1h17'00"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Pawel KLISZ(POL) | 1h17'18"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Callum SMITH(GBR) | 1h17'37"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Artur YEGHOYAN(ARM) | 1h17'44"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jan ANTOLEC(POL) | 1h18'18"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Edi DADIC(CRO) | 1h19'31"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Arvis LIEPINS(LAT) | 1h20'00"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Vytautas STROLIA(LTU) | 1h20'37"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | HWANG "Jun-Ho "(KOR) | LAP | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Evgeniy BELOV(RUS) | DSQ | ||
Homme Sprint classique Équipe | Finlande | 23'14"89 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Fédération De Russie | 23'15"86 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Suède | 23'30"01 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Norvège | 23'33"55 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Suisse | 23'35"90 | ||
Homme Sprint classique Équipe | États-Unis D'Amérique | 23'49"95 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Allemagne | 23'57"02 | ||
Homme Sprint classique Équipe | Kazakhstan | 24'01"38 | ||
Homme Sprint classique Équipe | République Tchèque | 24'01"83 | ||
Homme Sprint classique Équipe | France | DNS | ||
Homme Sprint libre | Ola Vigen HATTESTAD(NOR) | 3'38"39 | ||
Homme Sprint libre | Teodor PETERSON(SWE) | 3'39"61 | ||
Homme Sprint libre | Emil JOENSSON(SWE) | 3'58"13 | ||
Homme Sprint libre | Anders GLOEERSEN(NOR) | 4'02"05 | ||
Homme Sprint libre | Sergey USTIUGOV(RUS) | 4'32"48 | ||
Homme Sprint libre | Marcus HELLNER(SWE) | 5'24"31 | ||
Femme 10 km classique | Justyna KOWALCZYK(POL) | 28'17"8 | ||
Femme 10 km classique | Charlotte KALLA(SWE) | 28'36"2 | ||
Femme 10 km classique | Therese JOHAUG(NOR) | 28'46"1 | ||
Femme 10 km classique | Aino Kaisa SAARINEN(FIN) | 28'48"1 | ||
Femme 10 km classique | Marit BJOERGEN(NOR) | 28'51"2 | ||
Femme 10 km classique | Stefanie BOEHLER(GER) | 29'04"3 | ||
Femme 10 km classique | Natalia ZHUKOVA(RUS) | 29'15"5 | ||
Femme 10 km classique | Kerttu NISKANEN(FIN) | 29'16"7 | ||
Femme 10 km classique | Heidi WENG(NOR) | 29'28"2 | ||
Femme 10 km classique | Krista LAHTEENMAKI(FIN) | 29'36"0 | ||
Femme 10 km classique | Yulia TCHEKALEVA(RUS) | 29'36"1 | ||
Femme 10 km classique | Emma WIKEN(SWE) | 29'38"9 | ||
Femme 10 km classique | Olga KUZIUKOVA(RUS) | 29'41"9 | ||
Femme 10 km classique | Anne KYLLOENEN(FIN) | 29'52"8 | ||
Femme 10 km classique | Masako ISHIDA(JPN) | 29'55"7 | ||
Femme 10 km classique | Sara LINDBORG(SWE) | 29'56"2 | ||
Femme 10 km classique | Julia IVANOVA(RUS) | 29'59"4 | ||
Femme 10 km classique | Sadie BJORNSEN(USA) | 29'59"7 | ||
Femme 10 km classique | Astrid Uhrenholdt JACOBSEN(NOR) | 30'01"6 | ||
Femme 10 km classique | Anna HAAG(SWE) | 30'04"5 | ||
Femme 10 km classique | Eva VRABCOVA-NYVLTOVA(CZE) | 30'06"7 | ||
Femme 10 km classique | Katerina SMUTNA(AUT) | 30'13"6 | ||
Femme 10 km classique | Nicole FESSEL(GER) | 30'27"0 | ||
Femme 10 km classique | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 30'33"0 | ||
Femme 10 km classique | Katrin ZELLER(GER) | 30'38"5 | ||
Femme 10 km classique | Kornelia KUBINSKA(POL) | 30'43"5 | ||
Femme 10 km classique | Celia AYMONIER(FRA) | 30'45"8 | ||
Femme 10 km classique | Laura ORGUE(ESP) | 30'48"0 | ||
Femme 10 km classique | Aurore JEAN(FRA) | 31'01"0 | ||
Femme 10 km classique | Tetyana ANTYPENKO(UKR) | 31'06"9 | ||
Femme 10 km classique | Marina PILLER(ITA) | 31'07"6 | ||
Femme 10 km classique | Sophie CALDWELL(USA) | 31'11"4 | ||
Femme 10 km classique | Alenka CEBASEK(SLO) | 31'13"6 | ||
Femme 10 km classique | Ida SARGENT(USA) | 31'15"1 | ||
Femme 10 km classique | Holly BROOKS(USA) | 31'19"1 | ||
Femme 10 km classique | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 31'20"1 | ||
Femme 10 km classique | LI "Hongxue "(CHN) | 31'20"7 | ||
Femme 10 km classique | Nathalie SCHWARZ(AUT) | 31'23"2 | ||
Femme 10 km classique | Paulina MACIUSZEK(POL) | 31'25"8 | ||
Femme 10 km classique | Elisa BROCARD(ITA) | 31'28"0 | ||
Femme 10 km classique | Barbara JEZERSEK(SLO) | 31'40"0 | ||
Femme 10 km classique | Brittany WEBSTER(CAN) | 31'41"0 | ||
Femme 10 km classique | Alena SANNIKOVA(BLR) | 31'42"2 | ||
Femme 10 km classique | Daria GAIAZOVA(CAN) | 31'47"0 | ||
Femme 10 km classique | Triin OJASTE(EST) | 31'54"3 | ||
Femme 10 km classique | Anastasia SLONOVA(KAZ) | 31'56"6 | ||
Femme 10 km classique | Veronika MAYERHOFER(AUT) | 31'59"6 | ||
Femme 10 km classique | Klara MORAVCOVA(CZE) | 32'00"6 | ||
Femme 10 km classique | Kateryna GRYGORENKO(UKR) | 32'03"5 | ||
Femme 10 km classique | Alena PROCHAZKOVA(SVK) | 32'08"4 | ||
Femme 10 km classique | LEE "Chaewon "(KOR) | 32'16"9 | ||
Femme 10 km classique | Tatyana OSSIPOVA(KAZ) | 32'20"1 | ||
Femme 10 km classique | MAN "Dandan "(CHN) | 32'25"1 | ||
Femme 10 km classique | Katja VISNAR(SLO) | 32'47"0 | ||
Femme 10 km classique | Amanda AMMAR(CAN) | 32'48"8 | ||
Femme 10 km classique | Kelime CETINKAYA(TUR) | 32'58"0 | ||
Femme 10 km classique | Heidi WIDMER(CAN) | 33'01"9 | ||
Femme 10 km classique | Marina MALETS LISOGOR(UKR) | 33'35"4 | ||
Femme 10 km classique | Vedrana MALEC(CRO) | 33'42"3 | ||
Femme 10 km classique | Nika RAZINGER(SLO) | 33'54"1 | ||
Femme 10 km classique | Esther BOTTOMLEY(AUS) | 34'30"1 | ||
Femme 10 km classique | Timea SARA(ROU) | 34'48"2 | ||
Femme 10 km classique | Aimee WATSON(AUS) | 34'56"0 | ||
Femme 10 km classique | Katya GALSTYAN(ARM) | 35'26"4 | ||
Femme 10 km classique | Inga DAUSHKANE(LAT) | 36'13"1 | ||
Femme 10 km classique | Rosamund MUSGRAVE(GBR) | 36'18"5 | ||
Femme 10 km classique | Ingrida ARDISAUSKAITE(LTU) | 36'52"1 | ||
Femme 10 km classique | Mathilde Amivi PETITJEAN(TOG) | 37'26"7 | ||
Femme 10 km classique | Agnes SIMON(HUN) | 38'36"7 | ||
Femme 10 km classique | Otgontsetseg CHINBAT(MGL) | 38'43"1 | ||
Femme 10 km classique | Alexandra CAMENSCIC(MDA) | 39'52"6 | ||
Femme 10 km classique | Tanja KARISIK(BIH) | 41'34"6 | ||
Femme 10 km classique | Farzaneh REZASOLTANI(IRI) | 42'31"3 | ||
Femme 10 km classique | Marija KOLAROSKA(MDK) | 44'46"0 | ||
Femme 10 km classique | Ivana KOVACEVIC(SER) | 45'21"3 | ||
Femme 10 km classique | Angelica MORRONE DI SILVESTRI(DMA) | DNS | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Marit BJOERGEN(NOR) | 1h1'h05"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Therese JOHAUG(NOR) | 1h11'07"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kristin Stormer STEIRA(NOR) | 1h11'28"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kerttu NISKANEN(FIN) | 1h12'26"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Eva VRABCOVA-NYVLTOVA(CZE) | 1h12'27"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Aurore JEAN(FRA) | 1h12'27"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Coraline HUGUE(FRA) | 1h12'29"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Emma WIKEN(SWE) | 1h12'31"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Seraina BONER(SUI) | 1h12'35"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Laura ORGUE(ESP) | 1h12'37"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Anna HAAG(SWE) | 1h12'40"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Katrin ZELLER(GER) | 1h12'41"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Elisa BROCARD(ITA) | 1h12'42"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 1h12'42"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Natalia ZHUKOVA(RUS) | 1h12'56"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Debora AGREITER(ITA) | 1h12'58"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Anouk FAIVRE PICON(FRA) | 1h13'29"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Krista LAHTEENMAKI(FIN) | 1h13'37"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Heidi WENG(NOR) | 1h13'46"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Teresa STADLOBER(AUT) | 1h13'50"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Aino Kaisa SAARINEN(FIN) | 1h13'52"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | LI "Hongxue "(CHN) | 1h14'01"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Masako ISHIDA(JPN) | 1h14'09"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Elizabeth Liz STEPHEN(USA) | 1h14'11"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Marina PILLER(ITA) | 1h14'44"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Riitta-Liisa ROPONEN(FIN) | 1h14'51"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Holly BROOKS(USA) | 1h14'58"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kikkan RANDALL(USA) | 1h15'10"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Irina KHAZOVA(RUS) | 1h15'19"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Julia IVANOVA(RUS) | 1h15'22"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Barbara JEZERSEK(SLO) | 1h15'35"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Yulia TCHEKALEVA(RUS) | 1h15'46"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Sylwia JASKOWIEC(POL) | 1h15'47"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Charlotte KALLA(SWE) | 1h16'18"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Maryna ANTSYBOR(UKR) | 1h16'22"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | LEE "Chaewon "(KOR) | 1h16'38"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Petra NOVAKOVA(CZE) | 1h17'49"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kateryna GRYGORENKO(UKR) | 1h17'53"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Sara LINDBORG(SWE) | 1h18'03"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Jessica DIGGINS(USA) | 1h18'13"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Paulina MACIUSZEK(POL) | 1h18'44"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Alena SANNIKOVA(BLR) | 1h18'46"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kornelia KUBINSKA(POL) | 1h19'57"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Ilaria DEBERTOLIS(ITA) | 1h20'22"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Klara MORAVCOVA(CZE) | 1h20'56"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Brittany WEBSTER(CAN) | 1h21'05"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Emily NISHIKAWA(CAN) | 1h21'38"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 1h21'50"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Amanda AMMAR(CAN) | 1h22'03"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Antonia GRIGOROVA-BURGOVA(BUL) | 1h23'05"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Tatyana OSSIPOVA(KAZ) | 1h23'52"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Heidi WIDMER(CAN) | 1h24'11"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Vedrana MALEC(CRO) | 1h24'13"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Aimee WATSON(AUS) | 1h34'00"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Nicole FESSEL(GER) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Teodora MALCHEVA(BUL) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Justyna KOWALCZYK(POL) | DNF | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Suède | 53'02"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Finlande | 53'03"2 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Allemagne | 53'03"6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | France | 53'47"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Norvège | 53'56"3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Fédération De Russie | 54'06"3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Pologne | 54'38"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Italie | 55'19"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 55'33"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | République Tchèque | 56'29"0 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Slovénie | 56'37"0 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Ukraine | 56'56"1 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Autriche | 57'04"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Canada | 59'13"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Marit BJOERGEN(NOR) | 38'33"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Charlotte KALLA(SWE) | 38'35"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Heidi WENG(NOR) | 38'46"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Therese JOHAUG(NOR) | 38'48"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Aino Kaisa SAARINEN(FIN) | 38'48"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Justyna KOWALCZYK(POL) | 39'29"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kerttu NISKANEN(FIN) | 39'35"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Jessica DIGGINS(USA) | 40'05"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Emma WIKEN(SWE) | 40'07"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | (USA) | 55'33"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Masako ISHIDA(JPN) | 40'08"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | (CZE) | 56'29"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Eva VRABCOVA-NYVLTOVA(CZE) | 40'08"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Elizabeth Liz STEPHEN(USA) | 40'09"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Krista LAHTEENMAKI(FIN) | 40'09"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Nicole FESSEL(GER) | 40'11"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yulia TCHEKALEVA(RUS) | 40'11"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Marina PILLER(ITA) | 40'14"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Natalia ZHUKOVA(RUS) | 40'15"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Aurore JEAN(FRA) | 40'27"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Barbara JEZERSEK(SLO) | 40'29"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sara LINDBORG(SWE) | 40'32"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Celia AYMONIER(FRA) | 40'32"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Coraline HUGUE(FRA) | 40'33"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kristin Stormer STEIRA(NOR) | 40'35"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Olga KUZIUKOVA(RUS) | 40'43"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Laura ORGUE(ESP) | 40'46"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katrin ZELLER(GER) | 40'49"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 40'50"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Irina KHAZOVA(RUS) | 41'00"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Paulina MACIUSZEK(POL) | 41'00"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Debora AGREITER(ITA) | 41'04"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sadie BJORNSEN(USA) | 41'09"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Elisa BROCARD(ITA) | 41'12"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anne KYLLOENEN(FIN) | 41'18"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kornelia KUBINSKA(POL) | 41'19"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Stefanie BOEHLER(GER) | 41'20"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Petra NOVAKOVA(CZE) | 41'20"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Teresa STADLOBER(AUT) | 41'38"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anouk FAIVRE PICON(FRA) | 41'44"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Britta JOHANSSON NORGREN(SWE) | 41'51"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 41'52"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anastasia SLONOVA(KAZ) | 41'52"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Emily NISHIKAWA(CAN) | 42'04"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Claudia NYSTAD(GER) | 42'08"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Virginia DE MARTIN TOPRANIN(ITA) | 42'17"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Agnieszka SZYMANCZAK(POL) | 42'22"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katerina SMUTNA(AUT) | 42'32"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Holly BROOKS(USA) | 42'34"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Maryna ANTSYBOR(UKR) | 42'42"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kateryna GRYGORENKO(UKR) | 42'47"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LI "Hongxue "(CHN) | 43'17"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Brittany WEBSTER(CAN) | 43'25"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Tetyana ANTYPENKO(UKR) | 43'40"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Alena SANNIKOVA(BLR) | 44'09"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LEE "Chaewon "(KOR) | 44'17"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Amanda AMMAR(CAN) | 44'24"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Antonia GRIGOROVA-BURGOVA(BUL) | 44'27"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Tatyana OSSIPOVA(KAZ) | 44'29"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Klara MORAVCOVA(CZE) | 44'40"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Vedrana MALEC(CRO) | 45'52"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Timea SARA(ROU) | 46'43"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kelime CETINKAYA(TUR) | 47'17"7 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Norvège | 16'04"05 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Finlande | 16'13"14 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Suède | 16'23"82 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Allemagne | 16'24"97 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Pologne | 16'35"54 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Fédération De Russie | 16'44"91 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Suisse | 16'45"47 | ||
Femme Sprint classique Équipe | États-Unis D'Amérique | 16'48"08 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Autriche | 16'49"16 | ||
Femme Sprint classique Équipe | Slovénie | 16'57"98 | ||
Femme Sprint libre | Maiken Caspersen FALLA(NOR) | 2'35"49 | ||
Femme Sprint libre | Ingvild Flugstad OESTBERG(NOR) | 2'35"87 | ||
Femme Sprint libre | Vesna FABJAN(SLO) | 2'35"89 | ||
Femme Sprint libre | Astrid Uhrenholdt JACOBSEN(NOR) | 2'37"31 | ||
Femme Sprint libre | Ida INGEMARSDOTTER(SWE) | 2'42"04 | ||
Femme Sprint libre | Sophie CALDWELL(USA) | 2'47"75 |
Ski saut
Homme Grand tremplin 140 m | Kamil STOCH(POL) | 278,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Noriaki KASAI(JPN) | 277,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Peter PREVC(SLO) | 274,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Severin FREUND(GER) | 272,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Anders FANNEMEL(NOR) | 264,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Marinus KRAUS(GER) | 257,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Gregor SCHLIERENZAUER(AUT) | 255,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Michael HAYBOECK(AUT) | 254,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Daiki ITO(JPN) | 252,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Reruhi SHIMIZU(JPN) | 252,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Anssi KOIVURANTA(FIN) | 250,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Maciej KOT(POL) | 250,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Taku TAKEUCHI(JPN) | 249,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Gregor DESCHWANDEN(SUI) | 247,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Jan ZIOBRO(POL) | 246,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Anders BARDAL(NOR) | 246,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Jernej DAMJAN(SLO) | 245,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Jan MATURA(CZE) | 244,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Roman KOUDELKA(CZE) | 243,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Jurij TEPES(SLO) | 242,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Richard FREITAG(GER) | 242,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Janne Rane AHONEN(FIN) | 241,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Simon "Harry Potter" AMMANN(SUI) | 239,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Rune VELTA(NOR) | 238,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Mackenzie BOYD-CLOWES(CAN) | 237,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Dmitry VASSILIEV(RUS) | 235,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Jakub JANDA(CZE) | 231,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Antonin HAJEK(CZE) | 225,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Ilmir HAZETDINOV(RUS) | 220,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Sebastian COLLOREDO(ITA) | 219,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Allemagne | 1041,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Autriche | 1038,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Japon | 1024,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Pologne | 1011,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Slovénie | 995,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Norvège | 990,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | République Tchèque | 967,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Finlande | 942,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Kamil STOCH(POL) | 278,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Peter PREVC(SLO) | 265,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Anders BARDAL(NOR) | 264,1 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Thomas DIETHART(AUT) | 258,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Michael HAYBOECK(AUT) | 258,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Andreas WELLINGER(GER) | 257,1 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Maciej KOT(POL) | 255,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Noriaki KASAI(JPN) | 255,2 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Jernej DAMJAN(SLO) | 254,7 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Andreas WANK(GER) | 253,4 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Gregor SCHLIERENZAUER(AUT) | 253,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Anssi KOIVURANTA(FIN) | 252,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Jan ZIOBRO(POL) | 252,4 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Thomas MORGENSTERN(AUT) | 251,6 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Anders FANNEMEL(NOR) | 249,1 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Roman KOUDELKA(CZE) | 246,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Simon "Harry Potter" AMMANN(SUI) | 246,6 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Reruhi SHIMIZU(JPN) | 246,4 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Jakub JANDA(CZE) | 243,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Richard FREITAG(GER) | 243,7 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Yuta WATASE(JPN) | 243,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Rune VELTA(NOR) | 241,4 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Jan MATURA(CZE) | 239,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Taku TAKEUCHI(JPN) | 239,4 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Gregor DESCHWANDEN(SUI) | 239,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Jurij TEPES(SLO) | 236,7 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Anders JACOBSEN(NOR) | 234,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Sebastian COLLOREDO(ITA) | 232,6 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Janne Rane AHONEN(FIN) | 229,2 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Mikhail MAKSIMOCHKIN(RUS) | 227,9 pts | ||
Homme Tremplin normal 105 m | Severin FREUND(GER) | 217,7 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Carina VOGT(GER) | 247,4 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Daniela IRASCHKO-STOLZ(AUT) | 246,2 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Coline MATTEL(FRA) | 245,2 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Sara TAKANASHI(JPN) | 243,0 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Evelyn INSAM(ITA) | 242,2 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Maja VTIC(SLO) | 241,9 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Yuki ITO(JPN) | 241,8 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Maren LUNDBY(NOR) | 235,5 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Line JAHR(NOR) | 234,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Jessica JEROME(USA) | 234,1 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Katja POZUN(SLO) | 233,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Atsuko TANAKA(CAN) | 231,3 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Taylor HENRICH(CAN) | 230,4 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Helena Olsson SMEBY(NOR) | 228,3 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Lindsey VAN(USA) | 227,2 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Irina AVVAKUMOVA(RUS) | 222,2 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Julia KYKKAENEN(FIN) | 221,5 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Bigna WINDMUELLER(SUI) | 220,7 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Julia CLAIR(FRA) | 218,5 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Lea LEMARE(FRA) | 218,1 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Sarah HENDRICKSON(USA) | 217,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Ulrike GRAESSLER(GER) | 214,9 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Katharina ALTHAUS(GER) | 211,8 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Gyda ENGER(NOR) | 209,7 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Chiara HOELZL(AUT) | 207,1 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Spela ROGELJ(SLO) | 199,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Eva LOGAR(SLO) | 199,1 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Gianina ERNST(GER) | 192,7 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Elena RUNGGALDIER(ITA) | 179,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 105 m | Yurina YAMADA(JPN) | 115,7 pts |
Surf des neiges
Homme Cross | Pierre VAULTIER(FRA) | |||
Homme Cross | Nikolay OLYUNIN(RUS) | |||
Homme Cross | Alex DEIBOLD(USA) | |||
Homme Cross | Paul-Henri DE LE RUE(FRA) | |||
Homme Cross | Stian SIVERTZEN(NOR) | |||
Homme Cross | Luca MATTEOTTI(ITA) | |||
Homme Demi-lune | Iouri PODLADTCHIKOV(SUI) | 94,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Ayumu HIRANO(JPN) | 93,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Taku HIRAOKA(JPN) | 92,25 pts | ||
Homme Demi-lune | Shaun WHITE(USA) | 90,25 pts | ||
Homme Demi-lune | David HABLUETZEL(SUI) | 88,50 pts | ||
Homme Demi-lune | ZHANG "Yiwei "(CHN) | 87,25 pts | ||
Homme Demi-lune | SHI "Wancheng "(CHN) | 81,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Tim-Kevin RAVNJAK(SLO) | 72,25 pts | ||
Homme Demi-lune | Kent CALLISTER(AUS) | 68,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Danny DAVIS(USA) | 53,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Christian HALLER(SUI) | 51,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Gregory BRETZ(USA) | 26,50 pts | ||
Homme Slalom géant parallèle | Vic WILD(RUS) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Nevin GALMARINI(SUI) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Zan KOSIR(SLO) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Patrick BUSSLER(GER) | |||
Homme Slalom parallèle | Vic WILD(RUS) | |||
Homme Slalom parallèle | Zan KOSIR(SLO) | |||
Homme Slalom parallèle | Benjamin KARL(AUT) | |||
Homme Slalom parallèle | Aaron MARCH(ITA) | |||
Homme Slopestyle | Sage KOTSENBURG(USA) | 93,50 pts | ||
Homme Slopestyle | Staale SANDBECH(NOR) | 91,75 pts | ||
Homme Slopestyle | Mark MCMORRIS(CAN) | 88,75 pts | ||
Homme Slopestyle | Sven THORGREN(SWE) | 87,50 pts | ||
Homme Slopestyle | Maxence PARROT(CAN) | 87,25 pts | ||
Homme Slopestyle | Jamie NICHOLLS(GBR) | 85,50 pts | ||
Homme Slopestyle | Peetu PIIROINEN(FIN) | 81,25 pts | ||
Homme Slopestyle | Yuki KADONO(JPN) | 75,75 pts | ||
Homme Slopestyle | Sebastien TOUTANT(CAN) | 58,50 pts | ||
Homme Slopestyle | Billy MORGAN(GBR) | 39,75 pts | ||
Homme Slopestyle | Roope TONTERI(FIN) | 39,00 pts | ||
Homme Slopestyle | Gjermund BRAATEN(NOR) | 24,75 pts | ||
Femme Cross | Eva SAMKOVA(CZE) | |||
Femme Cross | Dominique MALTAIS(CAN) | |||
Femme Cross | Chloe TRESPEUCH(FRA) | |||
Femme Cross | Faye GULINI(USA) | |||
Femme Cross | Alexandra JEKOVA(BUL) | |||
Femme Cross | Michela MOIOLI(ITA) | |||
Femme Demi-lune | Kaitlyn FARRINGTON(USA) | 91,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Torah BRIGHT(AUS) | 91,50 pts | ||
Femme Demi-lune | Kelly CLARK(USA) | 90,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Hannah TETER(USA) | 90,50 pts | ||
Femme Demi-lune | Rana OKADA(JPN) | 85,50 pts | ||
Femme Demi-lune | CAI "Xuetong "(CHN) | 84,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Sophie RODRIGUEZ(FRA) | 79,50 pts | ||
Femme Demi-lune | LI "Shuang "(CHN) | 73,25 pts | ||
Femme Demi-lune | LIU "Jiayu "(CHN) | 68,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Mirabelle THOVEX(FRA) | 67,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Queralt CASTELLET(ESP) | 61,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Ursina HALLER(CAN) | 48,75 pts | ||
Femme Slalom géant parallèle | Patrizia KUMMER(SUI) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Tomoka TAKEUCHI(JPN) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Alena ZAVARZINA(RUS) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Ina MESCHIK(AUT) | |||
Femme Slalom parallèle | Julia DUJMOVITS(AUT) | |||
Femme Slalom parallèle | Anke KARSTENS(GER) | |||
Femme Slalom parallèle | Amelie KOBER(GER) | |||
Femme Slalom parallèle | Corinna BOCCACINI(ITA) | |||
Femme Slopestyle | Jamie ANDERSON(USA) | 95,25 pts | ||
Femme Slopestyle | Enni RUKAJARVI(FIN) | 92,50 pts | ||
Femme Slopestyle | Jenny JONES(GBR) | 87,25 pts | ||
Femme Slopestyle | Sina CANDRIAN(SUI) | 87,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Sarka PANCOCHOVA(USA) | 86,25 pts | ||
Femme Slopestyle | Karly SHORR(USA) | 75,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Torah BRIGHT(AUS) | 66,25 pts | ||
Femme Slopestyle | Isabel DERUNGS(SUI) | 58,50 pts | ||
Femme Slopestyle | Elena KOENZ(SUI) | 54,50 pts | ||
Femme Slopestyle | Anna GASSER(AUT) | 51,75 pts | ||
Femme Slopestyle | Silje NORENDAL(NOR) | 49,50 pts | ||
Femme Slopestyle | Spencer O'BRIEN(CAN) | 35,00 pts |