MarcoLympics
2018 PyeongChang Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme sera mis à jour dès que possible

9 février

CURLING 08h35Mixte Double   phase préliminaire: Corée - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 08h35Mixte Double   phase préliminaire: États Unis - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 08h35Mixte Double   phase préliminaire: Chine - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 08h35Mixte Double   phase préliminaire: Athlète Olympique de Russie - Finlande Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 13h35Mixte Double   phase préliminaire: Canada - Finlande Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 13h35Mixte Double   phase préliminaire: Chine - Athlète Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 13h35Mixte Double   phase préliminaire: États Unis - Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 13h35Mixte Double   phase préliminaire: Suisse - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
PATINAGE Artistique10h00Mixte épreuve par équipe   homme programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique11h45Mixte épreuve par équipe   couple programme court Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Acrobatique10h00Femme Bosses Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h45Homme Bosses Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie d'ouverture Image icônePyeonchang Olympic Stadium

10 février

BIATHLON 20h15Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneOkurayama
CURLING 09h05Mixte Double   phase préliminaire: Chine - États Unis Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double   phase préliminaire: Norvège - Finlande Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double   phase préliminaire: Canada - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double   phase préliminaire: Corée - Athlète Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h04Mixte Double   phase préliminaire: Athlète Olympique de Russie - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h04Mixte Double   phase préliminaire: Suisse - Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h04Mixte Double   phase préliminaire: Norvège - États unis Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h04Mixte Double   phase préliminaire: Finlande - Chine Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    éliminatoire, groupe B: Japon - Suède Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme    éliminatoire, groupe B: Suisse - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 19h10Homme Monoplace Individuel  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 20h55Homme Monoplace Individuel  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Vitesse20h00Femme 3 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 1 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h05Homme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Homme 1 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Homme 1 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Homme 1 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h25Homme 1 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h21Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h26Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h32Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h22Homme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h28Homme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44Femme 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h47Femme 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Femme 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h53Femme 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h56Femme 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h59Femme 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h02Femme 500 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Femme 500 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h52Femme Relais 3 000 m   série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h08Femme Relais 3 000 m   série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Fond16h15Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Saut12h20Homme Tremplin normal 109 m Individuel  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut21h35Homme Tremplin normal 109 m Individuel  Finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SURF DES NEIGES 10h00Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h47Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 1, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h30Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h17Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 2, manche 2 Image icôneParc Phoenix

11 février

BIATHLON 20h15Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Mixte Double   phase préliminaire: Suisse - Athlète Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double   phase préliminaire: Finlande - États Unis Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double   phase préliminaire: Norvège - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double   phase préliminaire: Canada - Corée Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    éliminatoire, groupe A: Finlande - États Unis Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Athlète Olympique de Russie Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 20h00Homme Monoplace Individuel  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 20h55Homme Monoplace Individuel  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Artistique10h00Mixte épreuve par équipe   danse sur glace programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique11h45Mixte épreuve par équipe   femme programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique13h40Mixte épreuve par équipe   couple programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse16h00Homme 5 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique19h30Femme Bosses Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique21h00Femme Bosses Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique21h35Femme Bosses Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique22h10Femme Bosses Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Fond15h15Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 10h00Homme Slopestyle Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h32Homme Slopestyle Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h30Femme Slopestyle Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h32Femme Slopestyle Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h04Homme Slopestyle Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix

12 février

BIATHLON 19h10Femme 10 km Poursuite Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
BIATHLON 21h00Homme 12,5 km Poursuite Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Mixte Double   1/2 finale 1: Canada - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Mixte Double   1/2 finale 2: Athlète Olympique Russe - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    éliminatoire, groupe B: Suisse - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme    éliminatoire, groupe B: Suède - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 19h50Femme Monoplace Individuel  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 21h15Femme Monoplace Individuel  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Artistique10h00Mixte épreuve par équipe   homme programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique11h10Mixte épreuve par équipe   femme programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique12h20Mixte épreuve par équipe   danse sur glace programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse21h30Femme 1 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique19h30Homme Bosses Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique21h00Homme Bosses Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique21h35Homme Bosses Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique22h10Homme Bosses Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Saut20h35Femme Tremplin normal 109 m Individuel  Manche d'essai de qualification Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut21h50Femme Tremplin normal 109 m Individuel  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut23h03Femme Tremplin normal 109 m Individuel  Manche Finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SURF DES NEIGES 13h30Femme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h17Femme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h00Femme Slopestyle Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h06Femme Slopestyle Individuel  Finale, manche 3 (annulé) Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h33Femme Slopestyle Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix

13 février

CURLING 09h05Mixte Double   Match pour la Médaille de Bronze: Athlètes Olympiques Russes - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Mixte Double   Finale: Canada - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Finlande Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h00Femme    éliminatoire, groupe A: États Unis - Athlète Olympique de Russie Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 19h30Femme Monoplace Individuel  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 21h00Femme Monoplace Individuel  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Vitesse20h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h26Homme 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Homme 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h34Homme 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h38Homme 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h42Homme 1 000 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h46Homme 1 000 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Homme 1 000 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h54Homme 1 000 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h03Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h06Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h09Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h11Femme 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h14Femme 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h07Femme 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h11Femme 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h32Homme Relais 5 000 m   série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h43Homme Relais 5 000 m   série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Alpin11h30Homme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin15h00Homme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond17h30Femme Sprint classique Individuel  qualification Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond18h05Homme Sprint classique Individuel  qualification Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h00Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h05Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h10Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h15Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h20Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 5 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h25Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h31Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h37Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h43Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h49Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 5 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h55Femme Sprint classique Individuel  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h00Femme Sprint classique Individuel  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h05Homme Sprint classique Individuel  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h11Homme Sprint classique Individuel  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h25Femme Sprint classique Individuel  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h34Homme Sprint classique Individuel  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 10h00Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h30Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h00Homme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h56Homme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h00Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix

14 février

CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: République de Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: Danemark - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: Canada - Italie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: Suisse - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Danemark - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Suisse - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: République de Corée - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Norvège - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Suisse - Italie Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme    éliminatoire, groupe B: Suède - Suisse Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    éliminatoire, groupe B: Corée - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe B: Slovaquie - Athlète Olympique de Russie Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe B: États Unis - Slovénie Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 20h20Mixte Biplace   Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 21h30Mixte Biplace   Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Artistique10h00Mixte Couple   programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse19h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKI Combiné nordique13h45Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  Saut à ski saut d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique15h30Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  Saut à ski, manche de compétition Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique18h00Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  ski de fond 10 km Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 10h00Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h30Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h00Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix

15 février

BIATHLON 17h15Femme 15 km Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
BIATHLON 20h20Homme 20 km Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Danemark - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Canada - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Chine - Athlètes Olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Norvège - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Danemark - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: États unis d'Amérique - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: République de Corée - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Canada - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Chine - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme    éliminatoire, groupe A: États Unis - Canada Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    éliminatoire, groupe A: Athlète Olympique de Russie - Finlande Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme    éliminatoire, groupe C: Norvège - Suède Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe A: Suisse - Canada Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe A: République Tchèque - Corée Image icôneGangneung Hockey Center
LUGE 21h30Mixte Relais mixte    Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Artistique10h30Mixte Couple   programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse20h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKELETON 10h00Homme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 11h20Homme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneOlympic Sliding Center
SKI Acrobatique20h00Femme Saut Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h45Femme Saut Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin11h30Homme Descente Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin10h00Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin11h30Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin11h00Homme Super-G Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond15h30Femme 10 km style libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 11h00Homme Cross Individuel  Classement, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h10Homme Cross Individuel  Classement, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h30Homme Cross Individuel  1/8 finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h34Homme Cross Individuel  1/8 finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h38Homme Cross Individuel  1/8 finale 3 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h42Homme Cross Individuel  1/8 finale 4 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h46Homme Cross Individuel  1/8 finale 5 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h50Homme Cross Individuel  1/8 finale 6 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h54Homme Cross Individuel  1/8 finale 7 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h58Homme Cross Individuel  1/8 finale 8 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h04Homme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h08Homme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h12Homme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h16Homme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h25Homme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h29Homme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h41Homme Cross Individuel  petite Finale Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h45Homme Cross Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix

16 février

CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: Norvège - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: Italie - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Suède - Athlètes Olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Danemark - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: République de Corée - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Danemark - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Suède - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Japon - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Canada - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme    1/4 de finale: Athlète Olympique de Russie - Suisse Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme    éliminatoire, groupe B: États Unis - Slovaquie Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme    éliminatoire, groupe B: Athlète Olympique de Russie - Slovénie Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    1/4 de finale: Finlande - Suède Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Norvège Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe C: Suède - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Homme Patinage Individuel  programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse20h00Femme 5 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKELETON 09h30Homme Skeleton Individuel  manche 3 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 10h45Homme Skeleton Individuel  manche 4 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 20h20Femme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 21h20Femme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneOlympic Sliding Center
SKI Acrobatique20h00Femme Saut Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h29Femme Saut Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h52Femme Saut Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin10h00Femme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin11h00Femme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Fond15h00Homme 15 km style libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Saut20h15Homme Grand tremplin 140 m Individuel  Manche d'essai Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 10h00Femme Cross Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h55Femme Cross Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h15Femme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h19Femme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h23Femme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h27Femme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h36Femme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h40Femme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h52Femme Cross Individuel  Petite Finale Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h56Femme Cross Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix

17 février

BIATHLON 20h15Femme 12,5 km départ groupé Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Olympiques Athlète Réfugiés - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Suisse - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Danemark - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Japon - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Canada - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Suisse - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Japon - Italie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: États unis d'Amérique - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Athlète Olympiques Réfugiés - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Chine - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - République Tchèque Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme    éliminatoire, groupe A: Corée - Suisse Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe B: Athlète Olympique de Russie - États Unis Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe B: Slovénie - Slovaquie Image icôneKwandong Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h48Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h52Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h56Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h43Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h47Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h21Homme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h26Homme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h05Femme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Femme 1 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Femme 1 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Femme 1 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h25Femme 1 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h18Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h24Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h05Femme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h11Femme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
SKELETON 20h20Femme Skeleton Individuel  manche 3 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 21h30Femme Skeleton Individuel  manche 4 Image icôneOlympic Sliding Center
SKI Acrobatique20h00Homme Saut Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h45Homme Saut Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h00Femme Slopestyle Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h52Femme Slopestyle Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h00Femme Slopestyle Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h28Femme Slopestyle Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h56Femme Slopestyle Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin12h00Femme Super-G Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond18h30Femme Relais 4 x 5 km    Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Saut21h30Homme Grand tremplin 140 m Individuel  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut22h35Homme Grand tremplin 140 m Individuel  Manche finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center

18 février

BIATHLON 20h15Homme 15 km départ groupé Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
BOBSLEIGH 20h05Homme Bob à 2   Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 21h40Homme Bob à 2   Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: Suisse - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: États unis d'Amérique - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling   phase préliminaire: Norvège - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Grande Bretagne - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Chine - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Canada - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Suède - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Italie - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Danemark - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme    classement: Suisse - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme    éliminatoire, groupe C: Allemagne - Norvège Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme    éliminatoire, groupe A: République Tchèque - Suisse Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    classement: Suède - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe C: Suède - Finlande Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Corée Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Vitesse20h56Femme 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h00Homme Poursuite   1/4 de finale Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique13h15Homme Saut Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h43Homme Saut Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h00Homme Saut Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h29Homme Saut Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h11Homme Saut Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h52Homme Saut Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h00Homme Slopestyle Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h05Homme Slopestyle Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin10h15Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin13h45Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Fond15h15Homme Relais 4 x 10 km    Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center

19 février

BOBSLEIGH 20h15Homme Bob à 2   Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 22h00Homme Bob à 2   Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 09h00Femme Curling   phase préliminaire: Japon - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Femme Curling   phase préliminaire: Suède - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Femme Curling   phase préliminaire: États unis d'Amérique - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Femme Curling   phase préliminaire: Olympiques Athlètes Réfugiés - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Suède - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Italie - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Grande Bretagne - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Danemark - Athlètes Olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Japon - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Grande Bretagne - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 13h10Femme    1/2 finale: Finlande - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme    1/2 finale: Canada - Athlète Olympique de Russie Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Mixte Danse   danse courte Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse20h53Homme 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h00Femme Poursuite   1/4 de finale Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique10h00Femme Demi-lune Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h43Femme Demi-lune Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Saut20h15Homme Grand tremplin 140 m   Manche d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut21h30Homme Grand tremplin 140 m   Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut22h36Homme Grand tremplin 140 m   Manche finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SURF DES NEIGES 09h30Femme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 09h53Femme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h40Femme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h03Femme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 2 Image icôneParc Phoenix

20 février

BIATHLON 20h15Mixte relais 2 x 6 km femmes + hommes    Image icôneAlpensia Biathlon Center
BOBSLEIGH 20h50Femme Bob à 2   Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 22h01Femme Bob à 2   Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 09h00Homme Curling   phase préliminaire: République de Corée - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Homme Curling   phase préliminaire: Grande Bretagne - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Homme Curling   phase préliminaire: Japon - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Homme Curling   phase préliminaire: Italie - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Canada - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: États Unis d'Amérique - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling   phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Japon - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Suisse - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   phase préliminaire: Norvège - Italie Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme    Phase finale, qualification: États Unis d'Amérique - Slovaquie Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme    classement 7ème - 8ème: Suède - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme    Phase finale, qualification: Slovénie - Norvège Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    classement 5ème - 6ème: Suisse - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    Phase finale, qualification: Finlande - République de Corée Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    Phase finale, qualification: Suisse - Allemagne Image icôneKwandong Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Mixte Danse   danse libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h04Femme 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h08Femme 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h12Femme 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h16Femme 1 000 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Femme 1 000 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h24Femme 1 000 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h28Femme 1 000 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Homme 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h49Homme 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h52Homme 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55Homme 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h58Homme 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h01Homme 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h04Homme 500 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h07Homme 500 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23Femme Relais 3 000 m   Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h33Femme Relais 3 000 m   Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Acrobatique10h30Femme Demi-lune Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h59Femme Demi-lune Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h00Homme Demi-lune Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h53Homme Demi-lune Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h28Femme Demi-lune Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Combiné nordique14h15Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  Saut à ski, manche d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique19h00Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  Saut à ski, manche de compétition Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique21h45Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  ski de fond 10 km Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center

21 février

BOBSLEIGH 20h40Femme Bob à 2   Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 22h00Femme Bob à 2   Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: République de Corée - Athlètes olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Suède - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling   phase préliminaire: Suisse - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: République de Corée - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Danemark - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling   phase préliminaire: Suède - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: République de Corée - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   phase préliminaire: Suisse - Japon Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme    1/4 de finale: République Tchèque - États unis d'Amérique Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme    1/4 de finale: Athlètes Olympique Russe - Norvège Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    1/4 de finale: Canada - Finlande Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    1/4 de finale: Suède - Allemagne Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Athlètes Olympique Russe Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse20h00Femme Poursuite   1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h06Femme Poursuite   1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h22Homme Poursuite   1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h28Homme Poursuite   1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h54Femme Poursuite   Finale D Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h00Femme Poursuite   Finale C Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h13Homme Poursuite   Finale D Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h19Homme Poursuite   Finale C Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h52Femme Poursuite   Finale B Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h58Femme Poursuite   Finale A Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse22h11Homme Poursuite   Finale B Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse22h17Homme Poursuite   Finale A Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique11h30Homme Cross Individuel  placement Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h15Homme Cross Individuel  1/8 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h19Homme Cross Individuel  1/8 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h23Homme Cross Individuel  1/8 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h27Homme Cross Individuel  1/8 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h31Homme Cross Individuel  1/8 de finale 5 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h35Homme Cross Individuel  1/8 de finale 6 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h39Homme Cross Individuel  1/8 de finale 7 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h43Homme Cross Individuel  1/8 de finale 8 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h50Homme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h54Homme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h58Homme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h02Homme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h14Homme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h18Homme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h30Homme Cross Individuel  Petite Finale Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h35Homme Cross Individuel  Finale Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin11h00Femme Descente Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond17h00Femme Sprint libre par équipe   1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond17h20Femme Sprint libre par équipe   1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond17h44Homme Sprint libre par équipe   1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond18h07Homme Sprint libre par équipe   1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond19h00Femme Sprint libre par équipe   Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond19h30Homme Sprint libre par équipe   Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 09h30Homme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 09h53Homme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h40Homme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h03Homme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 2 Image icôneParc Phoenix

22 février

BIATHLON 20h15Femme Relais 4 x 6 km    Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Homme Curling   Session de barrages: Suisse - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   1/2 final: Suède - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling   1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 13h10Femme    Finale: Canada - États unis d'Amérique Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h14Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h18Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h22Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h26Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h51Femme 1 000 m Individuel  1/2 Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h56Femme 1 000 m Individuel  1/2 Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23Femme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Femme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h03Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h06Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h09Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h42Homme 500 m Individuel  1/2 Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Homme 500 m Individuel  1/2 Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13Homme 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h18Homme 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h47Homme Relais 5 000 m   Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h03Homme Relais 5 000 m   Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Acrobatique10h00Femme Cross Individuel  placement Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h30Homme Demi-lune Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h56Homme Demi-lune Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique12h22Homme Demi-lune Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin10h00Homme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin13h30Homme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Combiné nordique15h15Homme Gundersen Grand tremplin   Saut à ski, manche d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique16h30Homme Gundersen Grand tremplin   Saut à ski, manche de compétition Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique19h20Homme Gundersen Grand tremplin   4x5 km Ski de fond Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SURF DES NEIGES 12h00Femme Slalom parallèle Individuel  Manche de qualification Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h27Homme Slalom parallèle Individuel  Manche de qualification Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h54Femme Slalom parallèle Individuel  Manche éliminatoire Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h21Homme Slalom parallèle Individuel  Manche éliminatoire Image icôneParc Phoenix

23 février

BIATHLON 20h15Homme Relais 4 x 7,5 km    Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 20h05Femme Curling   1/2 finale: Suède - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   1/2 final: Corée - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling   Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Canada Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme    1/2 finale: République Tchèque - Athlètes Olympique Russe Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    1/2 finale: Canada - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse10h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique10h00Femme Cross Individuel  1/8 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h04Femme Cross Individuel  1/8 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h08Femme Cross Individuel  1/8 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h12Femme Cross Individuel  1/8 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h16Femme Cross Individuel  1/8 de finale 5 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h20Femme Cross Individuel  1/8 de finale 6 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h24Femme Cross Individuel  1/8 de finale 7 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h28Femme Cross Individuel  1/8 de finale 8 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h35Femme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h39Femme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h43Femme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h47Femme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h59Femme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h03Femme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h15Femme Cross Individuel  Petite Finale Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h20Femme Cross Individuel  Finale Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin11h30Femme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin15h00Femme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneJengseon Alpine Center
SURF DES NEIGES 09h30Femme Big air Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h00Femme Big air Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h30Femme Big air Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix

24 février

BOBSLEIGH 09h30Homme Bob à 4   Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 11h07Homme Bob à 4   Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 15h35Homme Curling   Finale: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling   Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Japon Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme    Match pour la Médaille de Bronze: République Tchèque - Canada Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Vitesse20h00Femme Départ groupé Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h15Femme Départ groupé Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h45Homme Départ groupé Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h00Homme Départ groupé Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h30Femme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse22h00Homme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneGangneung Oval
SKI Alpin11h00Mixte épreuve   1/8ème de finale 1: Autriche - République de Corée Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h06Mixte épreuve   1/8ème de finale 2: Suède - Slovénie Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h11Mixte épreuve   1/8ème de finale 3: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h17Mixte épreuve   1/8ème de finale 4: Norvège - Athlètes Olympique de Russie Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h22Mixte épreuve   1/8ème de finale 5: Italie - République Tchèque Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h28Mixte épreuve   1/8ème de finale 6: France - Canada Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h33Mixte épreuve   1/8ème de finale 7: Allemagne - Slovaquie Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h39Mixte épreuve   1/8ème de finale 8: Suisse - Hongrie Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h45Mixte épreuve   1/4 de finale 1: Autriche - Suède Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h51Mixte épreuve   1/4 de finale 2: Grande Bretagne - Norvège Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h56Mixte épreuve   1/4 de finale 3: Italie - France Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h02Mixte épreuve   1/4 de finale 4: Allemagne - Suisse Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h10Mixte épreuve   1/2 finale 1: Autriche - Norvège Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h19Mixte épreuve   1/2 finale 2: France - Suisse Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h28Mixte épreuve   course pour la Médaille de Bronze: Norvège - France Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h34Mixte épreuve   Finale: Autriche - Suisse Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond14h00Homme 50 km départ groupé classique Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 10h00Homme Big air Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h30Homme Big air Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h00Homme Big air Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h00Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h02Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h04Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h06Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h08Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 5, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h10Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 6, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h12Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 7, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h14Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 8, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h15Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h17Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h19Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h21Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h23Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 5, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h25Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 6, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h27Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 7, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h29Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 8, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h30Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h32Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h34Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h36Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h38Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h40Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h42Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h44Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h48Femme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h50Femme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h52Homme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h54Homme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h58Femme Slalom parallèle Individuel  Petite finale manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h04Homme Slalom parallèle Individuel  Petite finale manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h00Femme Slalom parallèle Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h07Homme Slalom parallèle Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix

25 février

BOBSLEIGH 09h30Homme Bob à 4   Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 11h15Homme Bob à 4   Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 09h05Femme Curling   Finale: Suède - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 13h10Homme    Finale: Athlètes Olympique Russe - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
SKI Fond15h15Femme 30 km départ groupé classique Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie de clôture Image icônePyeonchang Olympic Stadium