Infos
Les résultats sont complets et définitifs, sauf décision du CIO
Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental
Biathlon
Homme 10 km sprint | Peppe FEMLING(SWE) | 24'52"2 | ||
Homme 10 km sprint | Arnd PEIFFER(GER) | 23'38"8 | ||
Homme 10 km sprint | Michal KRCMAR(CZE) | 23'43"2 | ||
Homme 10 km sprint | Dominik WINDISCH(ITA) | 23'46"5 | ||
Homme 10 km sprint | Julian EBERHARD(AUT) | 23'47"2 | ||
Homme 10 km sprint | Erlend BJOENTEGAARD(NOR) | 23'56"2 | ||
Homme 10 km sprint | Benedikt DOLL(GER) | 23'56"4 | ||
Homme 10 km sprint | Simon SCHEMPP(GER) | 24'00"2 | ||
Homme 10 km sprint | Martin FOURCADE(FRA) | 24'00"9 | ||
Homme 10 km sprint | Serafin WIESTNER(SUI) | 24'02"3 | ||
Homme 10 km sprint | Lukas HOFER(ITA) | 24'09"8 | ||
Homme 10 km sprint | Erik LESSER(GER) | 24'10"7 | ||
Homme 10 km sprint | Simon DESTHIEUX(FRA) | 24'11"1 | ||
Homme 10 km sprint | Tarjei BOE(NOR) | 24'12"5 | ||
Homme 10 km sprint | Sebastian SAMUELSSON(SWE) | 24'12"6 | ||
Homme 10 km sprint | Benjamin WEGER(SUI) | 24'15"5 | ||
Homme 10 km sprint | LAPSHIN "Timofei "(KOR) | 24'22"6 | ||
Homme 10 km sprint | Tomas KAUKENAS(LTU) | 24'23"5 | ||
Homme 10 km sprint | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 24'23"8 | ||
Homme 10 km sprint | Olli HIIDENSALO(FIN) | 24'26"3 | ||
Homme 10 km sprint | Tero SEPPALA(FIN) | 24'27"3 | ||
Homme 10 km sprint | Dmytro PIDRUCHNYI(UKR) | 24'27"5 | ||
Homme 10 km sprint | Matej KAZAR(SVK) | 24'33"7 | ||
Homme 10 km sprint | Jakov FAK(SLO) | 24'34"2 | ||
Homme 10 km sprint | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 24'34"4 | ||
Homme 10 km sprint | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 24'36"2 | ||
Homme 10 km sprint | Klemen BAUER(SLO) | 24'36"4 | ||
Homme 10 km sprint | Antonin GUIGONNAT(FRA) | 24'37"5 | ||
Homme 10 km sprint | Simon EDER(AUT) | 24'42"5 | ||
Homme 10 km sprint | Ondrej MORAVEC(CZE) | 24'46"7 | ||
Homme 10 km sprint | Jesper NELIN(SWE) | 24'46"8 | ||
Homme 10 km sprint | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 24'51"5 | ||
Homme 10 km sprint | Lowell BAILEY(USA) | 24'54"4 | ||
Homme 10 km sprint | Vladimir CHEPELIN(BLR) | 25'04"8 | ||
Homme 10 km sprint | Anton SMOLSKI(BLR) | 25'05"9 | ||
Homme 10 km sprint | Kalev ERMITS(EST) | 25'07"2 | ||
Homme 10 km sprint | Krasimir ANEV(BUL) | 25'08"8 | ||
Homme 10 km sprint | Michael ROESCH(GER) | 25'09"4 | ||
Homme 10 km sprint | Fredrik LINDSTROEM(SWE) | 25'14"1 | ||
Homme 10 km sprint | Artem PRYMA(UKR) | 25'14"9 | ||
Homme 10 km sprint | Roland LESSING(EST) | 25'19"7 | ||
Homme 10 km sprint | Sergey BOCHARNIKOV(BLR) | 25'20"9 | ||
Homme 10 km sprint | Nathan SMITH(CAN) | 25'22"3 | ||
Homme 10 km sprint | Tuomas GRONMAN(FIN) | 25'24"3 | ||
Homme 10 km sprint | Sergii SEMENOV(UKR) | 25'24"9 | ||
Homme 10 km sprint | Tim BURKE(USA) | 25'26"3 | ||
Homme 10 km sprint | Quentin FILLON MAILLET(FRA) | 25'28"1 | ||
Homme 10 km sprint | Vytautas STROLIA(LTU) | 25'32"4 | ||
Homme 10 km sprint | Giuseppe MONTELLO(ITA) | 25'35"3 | ||
Homme 10 km sprint | Thomas BORMOLINI(ITA) | 25'39"3 | ||
Homme 10 km sprint | Martin OTCENAS(SVK) | 25'39"7 | ||
Homme 10 km sprint | Miha DOVZAN(SLO) | 25'42"2 | ||
Homme 10 km sprint | Vladimir ILIEV(BUL) | 25'42"7 | ||
Homme 10 km sprint | Florent CLAUDE(BEL) | 25'43"7 | ||
Homme 10 km sprint | Anton SINAPOV(BUL) | 25'47"9 | ||
Homme 10 km sprint | Anton BABIKOV(OAR) | 25'48"5 | ||
Homme 10 km sprint | Leif NORDGREN(USA) | 25'49"0 | ||
Homme 10 km sprint | Grzegorz GUZIK(POL) | 25'52"2 | ||
Homme 10 km sprint | Cornel PUCHIANU(ROU) | 25'52"7 | ||
Homme 10 km sprint | Scott GOW(CAN) | 25'52"8 | ||
Homme 10 km sprint | Christian GOW(CAN) | 25'53"5 | ||
Homme 10 km sprint | Jeremy FINELLO(SUI) | 25'54"7 | ||
Homme 10 km sprint | Mario DOLDER(SUI) | 25'54"8 | ||
Homme 10 km sprint | Sean DOHERTY(USA) | 25'55"2 | ||
Homme 10 km sprint | Oskars MUIZNIEKS(LAT) | 25'56"3 | ||
Homme 10 km sprint | Andrzej NEDZA-KUBINIEC(POL) | 25'59"2 | ||
Homme 10 km sprint | Roman YEREMIN(KAZ) | 25"21'9 | ||
Homme 10 km sprint | Remus FAUR(ROU) | 26'03"3 | ||
Homme 10 km sprint | Michal SLESINGR(CZE) | 26'06"0 | ||
Homme 10 km sprint | Tomas HASILLA(SVK) | 26'10"4 | ||
Homme 10 km sprint | Raman YALIOTNAU(BLR) | 26'12"6 | ||
Homme 10 km sprint | Mitja DRINOVEC(SLO) | 26'13"7 | ||
Homme 10 km sprint | Adam VACLAVIK(CZE) | 26'15"4 | ||
Homme 10 km sprint | Simon BARTKO(SVK) | 26'18"4 | ||
Homme 10 km sprint | Rene ZAHKNA(EST) | 26'19"9 | ||
Homme 10 km sprint | Kauri KOIV(EST) | 26'23"3 | ||
Homme 10 km sprint | Tobias EBERHARD(AUT) | 26'24"3 | ||
Homme 10 km sprint | Volodymyr SIEMAKOV(UKR) | 26'31"7 | ||
Homme 10 km sprint | Vladislav VITENKO(KAZ) | 26'32"7 | ||
Homme 10 km sprint | Vassiliy PODKORYTOV(KAZ) | 26'34"7 | ||
Homme 10 km sprint | Dimitar GERDZHIKOV(BUL) | 26'47"9 | ||
Homme 10 km sprint | Brendan GREEN(CAN) | 26'48"0 | ||
Homme 10 km sprint | Matvey ELISEEV(OAR) | 26"59"3 | ||
Homme 10 km sprint | Mikito TACHIZAKI(JPN) | 27'27"1 | ||
Homme 10 km sprint | Maxim BRAUN(KAZ) | 27'46"7 | ||
Homme 10 km sprint | Gheorghe POP(ROU) | 28'04"4 | ||
Homme 10 km sprint | Marius UNGUREANU(ROU) | 28'59"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Martin FOURCADE(FRA) | 32'51"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Sebastian SAMUELSSON(SWE) | 33'03"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Benedikt DOLL(GER) | 33'06"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Tarjei BOE(NOR) | 33'54"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Simon SCHEMPP(GER) | 33'54"4 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Benjamin WEGER(SUI) | 33'54"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Simon DESTHIEUX(FRA) | 33'55"4 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Arnd PEIFFER(GER) | 34'05"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Erlend BJOENTEGAARD(NOR) | 34'18"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Lukas HOFER(ITA) | 34'24"4 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Erik LESSER(GER) | 34'27"6 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 34'29"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Tomas KAUKENAS(LTU) | 34'31"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Simon EDER(AUT) | 34'33"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Julian EBERHARD(AUT) | 34'36"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Dominik WINDISCH(ITA) | 34'57"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Tim BURKE(USA) | 35'11"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Jesper NELIN(SWE) | 35'15"5 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Antonin GUIGONNAT(FRA) | 35'27"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 35'33"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 35'42"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | LAPSHIN "Timofei "(KOR) | 35'50"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Michael ROESCH(GER) | 35'55"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Klemen BAUER(SLO) | 35'55"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Tero SEPPALA(FIN) | 36'09"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 36'22"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Martin OTCENAS(SVK) | 36'22"5 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Serafin WIESTNER(SUI) | 36'37"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Fredrik LINDSTROEM(SWE) | 36'41"5 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Michal KRCMAR(CZE) | 36'41"6 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Matej KAZAR(SVK) | 36'42"4 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Lowell BAILEY(USA) | 36'43"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Anton SMOLSKI(BLR) | 36'44"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Dmytro PIDRUCHNYI(UKR) | 36'53"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Olli HIIDENSALO(FIN) | 37'03"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Vladimir CHEPELIN(BLR) | 37'04"6 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Sergey BOCHARNIKOV(BLR) | 37'15"6 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Artem PRYMA(UKR) | 37'16"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Giuseppe MONTELLO(ITA) | 37'21"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Anton BABIKOV(OAR) | 37'21"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Kalev ERMITS(EST) | 37'43"0 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Peppe FEMLING(SWE) | 37'45"8 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Vytautas STROLIA(LTU) | 37'47"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Quentin FILLON MAILLET(FRA) | 37'57"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Krasimir ANEV(BUL) | 37'57"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Vladimir ILIEV(BUL) | 38'08"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Jakov FAK(SLO) | 38'10"4 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Thomas BORMOLINI(ITA) | 38'10"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Sergii SEMENOV(UKR) | 38'23"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Leif NORDGREN(USA) | 38'40"4 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Ondrej MORAVEC(CZE) | 38'45"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Roman YEREMIN(KAZ) | 38'51"1 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Roland LESSING(EST) | 38'54"4 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Nathan SMITH(CAN) | 38'58"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Tuomas GRONMAN(FIN) | 38'58"9 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Grzegorz GUZIK(POL) | 39'07"3 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Florent CLAUDE(BEL) | 39'22"7 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Cornel PUCHIANU(ROU) | 39'37"6 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Miha DOVZAN(SLO) | 40'13"2 | ||
Homme 12,5 km Poursuite | Anton SINAPOV(BUL) | 40'49"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Martin FOURCADE(FRA) | 35'47"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon SCHEMPP(GER) | 35'47"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 35'58"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Erik LESSER(GER) | 35'58"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Benedikt DOLL(GER) | 36'06"1 | ||
Homme 15 km départ groupé | Julian EBERHARD(AUT) | 36'18"0 | ||
Homme 15 km départ groupé | Erlend BJOENTEGAARD(NOR) | 36'19"4 | ||
Homme 15 km départ groupé | Tarjei BOE(NOR) | 36'21"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jesper NELIN(SWE) | 36'21"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jakov FAK(SLO) | 36'23"4 | ||
Homme 15 km départ groupé | Ondrej MORAVEC(CZE) | 36'23"6 | ||
Homme 15 km départ groupé | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 36'47"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Arnd PEIFFER(GER) | 36'47"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon EDER(AUT) | 37'01"0 | ||
Homme 15 km départ groupé | Fredrik LINDSTROEM(SWE) | 37'02"6 | ||
Homme 15 km départ groupé | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 37'07"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Lukas HOFER(ITA) | 37'07"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Dominik WINDISCH(ITA) | 37'07"7 | ||
Homme 15 km départ groupé | Antonin GUIGONNAT(FRA) | 37'15"3 | ||
Homme 15 km départ groupé | Klemen BAUER(SLO) | 37'19"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Tero SEPPALA(FIN) | 37'25"0 | ||
Homme 15 km départ groupé | Simon DESTHIEUX(FRA) | 37'45"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Sebastian SAMUELSSON(SWE) | 37'58"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Serafin WIESTNER(SUI) | 38'00"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | LAPSHIN "Timofei "(KOR) | 38'07"4 | ||
Homme 15 km départ groupé | Michal KRCMAR(CZE) | 38'09"9 | ||
Homme 15 km départ groupé | Benjamin WEGER(SUI) | 38'10"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 38'47"4 | ||
Homme 15 km départ groupé | Quentin FILLON MAILLET(FRA) | 38'57"5 | ||
Homme 15 km départ groupé | Tomas KAUKENAS(LTU) | 38'58"0 | ||
Homme 20 km | Johannes Thingnes BOE(NOR) | 48'03"8 | ||
Homme 20 km | Jakov FAK(CRO) | 48'09"3 | ||
Homme 20 km | Dominik LANDERTINGER(AUT) | 48'18"0 | ||
Homme 20 km | Sebastian SAMUELSSON(SWE) | 48'32"9 | ||
Homme 20 km | Martin FOURCADE(FRA) | 48'46"2 | ||
Homme 20 km | Benjamin WEGER(SUI) | 48'52"4 | ||
Homme 20 km | Michal KRCMAR(CZE) | 49'19"3 | ||
Homme 20 km | Fredrik LINDSTROEM(SWE) | 49'25"9 | ||
Homme 20 km | Erik LESSER(GER) | 49'31"1 | ||
Homme 20 km | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 49'40"5 | ||
Homme 20 km | Simon EDER(AUT) | 49'55"8 | ||
Homme 20 km | Ondrej MORAVEC(CZE) | 49'56"9 | ||
Homme 20 km | Tarjei BOE(NOR) | 50'05"3 | ||
Homme 20 km | Scott GOW(CAN) | 50'06"3 | ||
Homme 20 km | Klemen BAUER(SLO) | 50'07"0 | ||
Homme 20 km | Anton BABIKOV(OAR) | 50'08"0 | ||
Homme 20 km | Julian EBERHARD(AUT) | 50'15"6 | ||
Homme 20 km | Tobias EBERHARD(AUT) | 50'15"6 | ||
Homme 20 km | Sergey BOCHARNIKOV(BLR) | 50'25"3 | ||
Homme 20 km | Vladimir ILIEV(BUL) | 50'25"9 | ||
Homme 20 km | LAPSHIN "Timofei "(KOR) | 50'28"6 | ||
Homme 20 km | Arnd PEIFFER(GER) | 50'29"6 | ||
Homme 20 km | Brendan GREEN(CAN) | 50'30"4 | ||
Homme 20 km | Antonin GUIGONNAT(FRA) | 50'33"5 | ||
Homme 20 km | Jesper NELIN(SWE) | 50'37"1 | ||
Homme 20 km | Krasimir ANEV(BUL) | 50'41"8 | ||
Homme 20 km | Christian GOW(CAN) | 51'01"0 | ||
Homme 20 km | Simon DESTHIEUX(FRA) | 51'03"6 | ||
Homme 20 km | Matvey ELISEEV(OAR) | 51'07"1 | ||
Homme 20 km | Vladimir CHEPELIN(BLR) | 51'27"9 | ||
Homme 20 km | Volodymyr SIEMAKOV(UKR) | 51'32"1 | ||
Homme 20 km | Kalev ERMITS(EST) | 51'43"6 | ||
Homme 20 km | Grzegorz GUZIK(POL) | 51'51"8 | ||
Homme 20 km | Matej KAZAR(SVK) | 51'52"4 | ||
Homme 20 km | Miha DOVZAN(SLO) | 51'54"2 | ||
Homme 20 km | Simon SCHEMPP(GER) | 51'54"8 | ||
Homme 20 km | George BUTA(ROU) | 51'55"6 | ||
Homme 20 km | Martin PONSILUOMA(SWE) | 51'56"6 | ||
Homme 20 km | Maksim VARABEI(BLR) | 52'01"3 | ||
Homme 20 km | Giuseppe MONTELLO(ITA) | 52'01"9 | ||
Homme 20 km | Tim BURKE(USA) | 52'05"7 | ||
Homme 20 km | Oskars MUIZNIEKS(LAT) | 52'06"0 | ||
Homme 20 km | Dimitar GERDZHIKOV(BUL) | 52'12"0 | ||
Homme 20 km | Sean DOHERTY(USA) | 52'25"6 | ||
Homme 20 km | Michal SLESINGR(CZE) | 52'35"5 | ||
Homme 20 km | Artem PRYMA(UKR) | 52'36"5 | ||
Homme 20 km | Jeremy FINELLO(SUI) | 52'37"5 | ||
Homme 20 km | Tuomas GRONMAN(FIN) | 52'44"1 | ||
Homme 20 km | Mario DOLDER(SUI) | 52'46"5 | ||
Homme 20 km | Dominik WINDISCH(ITA) | 52'54"3 | ||
Homme 20 km | Lowell BAILEY(USA) | 52'56"8 | ||
Homme 20 km | Raman YALIOTNAU(BLR) | 52'57"6 | ||
Homme 20 km | Sergii SEMENOV(UKR) | 52'57"9 | ||
Homme 20 km | Florent CLAUDE(BEL) | 53'03"2 | ||
Homme 20 km | Cornel PUCHIANU(ROU) | 53'12"1 | ||
Homme 20 km | Thomas BORMOLINI(ITA) | 53'26"6 | ||
Homme 20 km | Johannes KUEHN(GER) | 53'36"6 | ||
Homme 20 km | Andrejs RASTORGUJEVS(LAT) | 53'41"8 | ||
Homme 20 km | Lars Helge BIRKELAND(NOR) | 53'46"8 | ||
Homme 20 km | Maxim BRAUN(KAZ) | 53'50"7 | ||
Homme 20 km | Vassiliy PODKORYTOV(KAZ) | 53'52"5 | ||
Homme 20 km | Lukas HOFER(ITA) | 53'54"1 | ||
Homme 20 km | Mikito TACHIZAKI(JPN) | 54'11"5 | ||
Homme 20 km | Rene ZAHKNA(EST) | 54'20"1 | ||
Homme 20 km | Leif NORDGREN(USA) | 54'31"1 | ||
Homme 20 km | Adam VACLAVIK(CZE) | 54'31"4 | ||
Homme 20 km | Kauri KOIV(EST) | 54'36"4 | ||
Homme 20 km | Gheorghe POP(ROU) | 54'40"1 | ||
Homme 20 km | Roland LESSING(EST) | 54'46"0 | ||
Homme 20 km | Anton SINAPOV(BUL) | 54'48"4 | ||
Homme 20 km | Timur KHAMITGATIN(KAZ) | 54'52"7 | ||
Homme 20 km | Olli HIIDENSALO(FIN) | 54'57"6 | ||
Homme 20 km | Remus FAUR(ROU) | 55'01"5 | ||
Homme 20 km | Michael ROESCH(GER) | 55'10"1 | ||
Homme 20 km | Tero SEPPALA(FIN) | 55'10"8 | ||
Homme 20 km | Emilien JACQUELIN(FRA) | 55'26"1 | ||
Homme 20 km | Tomas KAUKENAS(LTU) | 55'38"4 | ||
Homme 20 km | Andrzej NEDZA-KUBINIEC(POL) | 55'39"9 | ||
Homme 20 km | Mitja DRINOVEC(SLO) | 56'06"4 | ||
Homme 20 km | Nathan SMITH(CAN) | 56'15"7 | ||
Homme 20 km | Vytautas STROLIA(LTU) | 56'27"0 | ||
Homme 20 km | Vladislav VITENKO(KAZ) | 57'11"3 | ||
Homme 20 km | Martin OTCENAS(SVK) | 57'16"0 | ||
Homme 20 km | Michal SIMA(SVK) | 57'52"3 | ||
Homme 20 km | Artem TYSHCHENKO(UKR) | 57'52"3 | ||
Homme 20 km | Tomas HASILLA(SVK) | 58'55"2 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suède | 1h15'16"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Norvège | 1h16'12"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Allemagne | 1h17'23"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Autriche | 1h18'09"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | France | 1h18'43"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h19'06"7 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Tchèque | 1h19'23"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Biélorussie | 1h20'06"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovénie | 1h20'17"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Ukraine | 1h20'17"3 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Canada | 1h20'56"8 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Italie | 1h21'35"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Estonie | 1h22'26"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Roumanie | 1h22'51"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suisse | 1h23'06"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Bulgarie | LAP | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Kazakhstan | LAP | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovaquie | LAP | ||
Femme 10 km Poursuite | Laura DAHLMEIER(GER) | 30'35"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Anastazia KUZMINA(SVK) | 31'04"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Anais BESCOND(FRA) | 31'04"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | Marte OLSBU(NOR) | 31'42"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Hanna OEBERG(SWE) | 31'44"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Denise HERRMANN(GER) | 31'54"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Veronika VITKOVA(CZE) | 32'12"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Lena HAECKI(SUI) | 32'16"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Tiril ECKHOFF(NOR) | 32'23"1 | ||
Femme 10 km Poursuite | Mona BRORSSON(SWE) | 32'29"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Lisa VITTOZZI(ITA) | 32'34"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Franziska HILDEBRAND(GER) | 32'36"5 | ||
Femme 10 km Poursuite | Vanessa HINZ(GER) | 32'41"4 | ||
Femme 10 km Poursuite | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 32'42"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Dorothea WIERER(ITA) | 32'48"4 | ||
Femme 10 km Poursuite | Irene CADURISCH(SUI) | 32'52"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Iryna KRYUKO(BLR) | 32'54"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Vita SEMERENKO(UKR) | 32'54"4 | ||
Femme 10 km Poursuite | Rosanna CRAWFORD(CAN) | 33'03"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Galina VISHNEVSKAYA(KAZ) | 33'05"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | Linn PERSSON(SWE) | 33'21"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 33'22"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Jessica JISLOVA(CZE) | 33'24"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Anais CHEVALIER(FRA) | 33'28"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Marketa DAVIDOVA(CZE) | 33'29"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Johanna TALIHAERM(EST) | 33'34"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Marie DORIN HABERT(FRA) | 33'37"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Julia RANSOM(CAN) | 33'38"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Elisabeth HOEGBERG(SWE) | 33'45"1 | ||
Femme 10 km Poursuite | Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL) | 33'46"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Tatiana AKIMOVA(OAR) | 33'50"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Eva PUSKARCIKOVA(CZE) | 33'53"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Baiba BENDIKA(LAT) | 33'59"4 | ||
Femme 10 km Poursuite | Justine BRAISAZ(FRA) | 34'08"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Elisa GASPARIN(SUI) | 34'11"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Krystyna GUZIK(POL) | 34'24"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 34'26"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Paulina FIALKOVA(SVK) | 34'33"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Selina GASPARIN(SUI) | 34'40"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Katharina INNERHOFER(AUT) | 34'41"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Synnoeve SOLEMDAL(NOR) | 34'45"5 | ||
Femme 10 km Poursuite | Ingrid Landmark TANDREVOLD(NOR) | 34'56"8 | ||
Femme 10 km Poursuite | Monika HOJNISZ(POL) | 35'05"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Nadzeya Mikhaylovna PISAREVA(BLR) | 35'10"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | ZHANG "Yan "(CHN) | 35'16"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Anastasiya MERKUSHYNA(UKR) | 35'30"4 | ||
Femme 10 km Poursuite | Emily DREISSIGACKER(USA) | 35'36"7 | ||
Femme 10 km Poursuite | Nicole GONTIER(ITA) | 35'37"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Magdalena GWIZDON(POL) | 36'07"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | FROLINA "Anna "(KOR) | 36'14"2 | ||
Femme 10 km Poursuite | Anja ERZEN(SLO) | 36'22"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Uliana KAISHEVA(OAR) | 36'33"6 | ||
Femme 10 km Poursuite | Emma LUNDER(CAN) | 36'52"1 | ||
Femme 10 km Poursuite | Sari FURUYA(JPN) | 37'02"1 | ||
Femme 10 km Poursuite | Emilia YORDANOVA(BUL) | 37'04"3 | ||
Femme 10 km Poursuite | Fuyuko TACHIZAKI(JPN) | 37'07"9 | ||
Femme 10 km Poursuite | Darya KLIMINA(KAZ) | 38'00"0 | ||
Femme 10 km Poursuite | Dunja ZDOUC(AUT) | 38'39"1 | ||
Femme 10 km Poursuite | Megan TANDY(CAN) | DNS | ||
Femme 10 km Poursuite | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | DNS | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anastazia KUZMINA(SVK) | 35'23"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 35'41"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Tiril ECKHOFF(NOR) | 35'50"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Lisa VITTOZZI(ITA) | 36'08"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Hanna OEBERG(SWE) | 36'09"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Dorothea WIERER(ITA) | 36'10"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 36'10"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Marte OLSBU(NOR) | 36'14"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Marie DORIN HABERT(FRA) | 36'20"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 36'23"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Denise HERRMANN(GER) | 36'27"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Franziska PREUSS(GER) | 36'38"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Mona BRORSSON(SWE) | 36'55"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Veronika VITKOVA(CZE) | 36'57"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Monika HOJNISZ(POL) | 36'59"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Laura DAHLMEIER(GER) | 37'10"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anais BESCOND(FRA) | 37'23"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Marketa DAVIDOVA(CZE) | 37'23"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Vita SEMERENKO(UKR) | 37'39"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Justine BRAISAZ(FRA) | 37'49"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Paulina FIALKOVA(SVK) | 37'52"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Linn PERSSON(SWE) | 37'54"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Lena HAECKI(SUI) | 38'22"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 38'25"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Vanessa HINZ(GER) | 38'52"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Iryna KRYUKO(BLR) | 39'04"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Elisa GASPARIN(SUI) | 39'21"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Irene CADURISCH(SUI) | 39'44"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anais CHEVALIER(FRA) | 40'39"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Tatiana AKIMOVA(OAR) | 41'32"4 | ||
Femme 15 km | Hanna OEBERG(SWE) | 41'07"2 | ||
Femme 15 km | Anastazia KUZMINA(SVK) | 41'31"9 | ||
Femme 15 km | Laura DAHLMEIER(GER) | 41'48"4 | ||
Femme 15 km | Franziska PREUSS(GER) | 42'06"9 | ||
Femme 15 km | Paulina FIALKOVA(SVK) | 42'09"5 | ||
Femme 15 km | Monika HOJNISZ(POL) | 43'02"0 | ||
Femme 15 km | Dorothea WIERER(ITA) | 43'15"8 | ||
Femme 15 km | Elisa GASPARIN(SUI) | 43'22"4 | ||
Femme 15 km | Franziska HILDEBRAND(GER) | 43'38"6 | ||
Femme 15 km | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 43'40"2 | ||
Femme 15 km | Linn PERSSON(SWE) | 43'41"5 | ||
Femme 15 km | Urska POJE(SLO) | 43'52"7 | ||
Femme 15 km | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 43'57"9 | ||
Femme 15 km | Mona BRORSSON(SWE) | 44'13"8 | ||
Femme 15 km | Tatiana AKIMOVA(OAR) | 44'17"6 | ||
Femme 15 km | AVVAKUMOVA "Ekaterina "(KOR) | 44'25"3 | ||
Femme 15 km | Maren HAMMERSCHMIDT(GER) | 44'28"0 | ||
Femme 15 km | Veronika VITKOVA(CZE) | 44'31"5 | ||
Femme 15 km | Susan DUNKLEE(USA) | 44'33"5 | ||
Femme 15 km | Yuliia DZHIMA(UKR) | 44'33"9 | ||
Femme 15 km | Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL) | 44'34"6 | ||
Femme 15 km | Joanne FIRESTEEL REID(USA) | 44'41"3 | ||
Femme 15 km | Tiril ECKHOFF(NOR) | 44'41"9 | ||
Femme 15 km | Uliana KAISHEVA(OAR) | 44'47"9 | ||
Femme 15 km | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 44'53"9 | ||
Femme 15 km | Rosanna CRAWFORD(CAN) | 44'55"9 | ||
Femme 15 km | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 44'57"8 | ||
Femme 15 km | Anais CHEVALIER(FRA) | 45'01"9 | ||
Femme 15 km | Sarah BEAUDRY(CAN) | 45'05"6 | ||
Femme 15 km | Natalja KOCERGINA(LTU) | 45'09"1 | ||
Femme 15 km | Anais BESCOND(FRA) | 45'10"9 | ||
Femme 15 km | Lisa VITTOZZI(ITA) | 45'11"8 | ||
Femme 15 km | Alexia RUNGGALDIER(ITA) | 45'15"0 | ||
Femme 15 km | Lena HAECKI(SUI) | 45'22"5 | ||
Femme 15 km | Anja ERZEN(SLO) | 45'22"9 | ||
Femme 15 km | Iryna KRYUKO(BLR) | 45'26"0 | ||
Femme 15 km | Anna MAGNUSSON(SWE) | 45'27"2 | ||
Femme 15 km | Nicole GONTIER(ITA) | 45'32"5 | ||
Femme 15 km | Baiba BENDIKA(LAT) | 45'32"8 | ||
Femme 15 km | Synnoeve SOLEMDAL(NOR) | 45'33"0 | ||
Femme 15 km | Lisa Theresa HAUSER(AUT) | 45'35"4 | ||
Femme 15 km | Mari LAUKKANEN(FIN) | 46'03"7 | ||
Femme 15 km | Ingrid Landmark TANDREVOLD(NOR) | 46'14"7 | ||
Femme 15 km | Eva PUSKARCIKOVA(CZE) | 46'22"0 | ||
Femme 15 km | Galina VISHNEVSKAYA(KAZ) | 46'23"4 | ||
Femme 15 km | Olga POLTORANINA(KAZ) | 46'36"5 | ||
Femme 15 km | Alina RAIKOVA(KAZ) | 46'37"4 | ||
Femme 15 km | Celia AYMONIER(FRA) | 46'40"3 | ||
Femme 15 km | Laura TOIVANEN(FIN) | 46'42"6 | ||
Femme 15 km | Johanna TALIHAERM(EST) | 46'44"0 | ||
Femme 15 km | Darya KLIMINA(KAZ) | 46'44"4 | ||
Femme 15 km | Krystyna GUZIK(POL) | 46'49"5 | ||
Femme 15 km | Daniela KADEVA(BUL) | 46'52"7 | ||
Femme 15 km | Emma LUNDER(CAN) | 46'56"6 | ||
Femme 15 km | Justine BRAISAZ(FRA) | 46'57"2 | ||
Femme 15 km | Dzinara ALIMBEKAVA(BLR) | 47'04"0 | ||
Femme 15 km | Marketa DAVIDOVA(CZE) | 47'06"7 | ||
Femme 15 km | Dunja ZDOUC(AUT) | 47'09"0 | ||
Femme 15 km | ZHANG "Yan "(CHN) | 47'29"6 | ||
Femme 15 km | Katharina INNERHOFER(AUT) | 47'34"9 | ||
Femme 15 km | FROLINA "Anna "(KOR) | 47'50"4 | ||
Femme 15 km | Clare EGAN(USA) | 48'00"8 | ||
Femme 15 km | Vita SEMERENKO(UKR) | 48'03"8 | ||
Femme 15 km | Ivona FIALKOVA(SVK) | 48'04"4 | ||
Femme 15 km | Selina GASPARIN(SUI) | 48'07"4 | ||
Femme 15 km | TANG "Jialin "(CHN) | 48'12"0 | ||
Femme 15 km | Emily DREISSIGACKER(USA) | 48'16"4 | ||
Femme 15 km | Aita GASPARIN(SUI) | 48'26"2 | ||
Femme 15 km | Suvi MINKKINEN(FIN) | 48'27"7 | ||
Femme 15 km | Anastasiya MERKUSHYNA(UKR) | 48'42"0 | ||
Femme 15 km | Marte OLSBU(NOR) | 48'58"8 | ||
Femme 15 km | Jessica JISLOVA(CZE) | 49'00"6 | ||
Femme 15 km | Amanda LIGHTFOOT(GBR) | 49'14"7 | ||
Femme 15 km | Julia RANSOM(CAN) | 49'38"9 | ||
Femme 15 km | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 49'53"3 | ||
Femme 15 km | Fuyuko TACHIZAKI(JPN) | 50'06"9 | ||
Femme 15 km | Stefani POPOVA(BUL) | 50'20"3 | ||
Femme 15 km | MUN "Jihee "(KOR) | 50'21"5 | ||
Femme 15 km | Desislava STOYANOVA(BUL) | 50'25"9 | ||
Femme 15 km | Yurie TANAKA(JPN) | 50'28"0 | ||
Femme 15 km | Asuka HACHISUKA(JPN) | 50'30"2 | ||
Femme 15 km | Emilia YORDANOVA(BUL) | 50'56"3 | ||
Femme 15 km | Magdalena GWIZDON(POL) | 51'49"7 | ||
Femme 15 km | Eva TOFALVI(ROM) | 52'13"7 | ||
Femme 15 km | Sari FURUYA(JPN) | 53'11"0 | ||
Femme 15 km | JUNG "Jumi "(KOR) | 53'32"8 | ||
Femme 15 km | Terezia POLIAKOVA(SVK) | 54'46"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Laura DAHLMEIER(GER) | 21'06"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marte OLSBU(NOR) | 21'06"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Veronika VITKOVA(CZE) | 21'32"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marie DORIN HABERT(FRA) | 21'39"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Darya DOMRACHEVA(BLR) | 21'46"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Vanessa HINZ(GER) | 21'46"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Hanna OEBERG(SWE) | 21'46"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lisa VITTOZZI(ITA) | 21'46"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Irene CADURISCH(SUI) | 21'51"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Justine BRAISAZ(FRA) | 21'54"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Paulina FIALKOVA(SVK) | 21'56"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Franziska HILDEBRAND(GER) | 21'59"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Darya KLIMINA(KAZ) | 22'00"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anastazia KUZMINA(SVK) | 22'00"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 22'00"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Vita SEMERENKO(UKR) | 22'00"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marketa DAVIDOVA(CZE) | 22'03"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anais CHEVALIER(FRA) | 22'15"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Iryna KRYUKO(BLR) | 22'17"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dorothea WIERER(ITA) | 22'20"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anais BESCOND(FRA) | 22'20"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tatiana AKIMOVA(OAR) | 22'24"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Denise HERRMANN(GER) | 22'25"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Johanna TALIHAERM(EST) | 22'27"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Jessica JISLOVA(CZE) | 22'29"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kaisa MAKARAINEN(FIN) | 22'29"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tiril ECKHOFF(NOR) | 22'32"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lena HAECKI(SUI) | 22'39"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Mona BRORSSON(SWE) | 22'42"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Krystyna GUZIK(POL) | 22'43"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katharina INNERHOFER(AUT) | 22'51"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Galina VISHNEVSKAYA(KAZ) | 22'52"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Elisa GASPARIN(SUI) | 22'52"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Selina GASPARIN(SUI) | 22'52"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | FROLINA "Anna "(KOR) | 22'56"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Uliana KAISHEVA(OAR) | 22'58"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL) | 23'03"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Elisabeth HOEGBERG(SWE) | 23'05"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nadezhda SKARDINO(BLR) | 23'07"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Linn PERSSON(SWE) | 23'11"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | ZHANG "Yan "(CHN) | 23'14"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Baiba BENDIKA(LAT) | 23'14"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Julia RANSOM(CAN) | 23'15"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Fuyuko TACHIZAKI(JPN) | 23'19"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eva PUSKARCIKOVA(CZE) | 23'19"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nicole GONTIER(ITA) | 23'20"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Monika HOJNISZ(POL) | 23'20"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Rosanna CRAWFORD(CAN) | 23'20"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anja ERZEN(SLO) | 23'20"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dunja ZDOUC(AUT) | 23'21"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sari FURUYA(JPN) | 23'21"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Synnoeve SOLEMDAL(NOR) | 23'23"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Emily DREISSIGACKER(USA) | 23'27"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nadzeya Mikhaylovna PISAREVA(BLR) | 23'29"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Emma LUNDER(CAN) | 23'30"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anastasiya MERKUSHYNA(UKR) | 23'32"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Magdalena GWIZDON(POL) | 23'35"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Megan TANDY(CAN) | 23'42"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ingrid Landmark TANDREVOLD(NOR) | 23'49"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Emilia YORDANOVA(BUL) | 23'50"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Clare EGAN(USA) | 23'51"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lisa Theresa HAUSER(AUT) | 23'58"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olga POLTORANINA(KAZ) | 23'59"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Mari LAUKKANEN(FIN) | 24'00"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 24'00"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Susan DUNKLEE(USA) | 24'13"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Amanda LIGHTFOOT(GBR) | 24'15"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Yurie TANAKA(JPN) | 24'21"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Federica SANFILIPPO(ITA) | 24'30"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | TANG "Jialin "(CHN) | 24'30"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Alina RAIKOVA(KAZ) | 24'33"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Daniela KADEVA(BUL) | 24'39"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Iryna VARVYNETS(UKR) | 24'48"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ivona FIALKOVA(SVK) | 24'48"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Urska POJE(SLO) | 24'52"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Desislava STOYANOVA(BUL) | 24'54"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | KO "Eunjung "(KOR) | 25'12"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Venla LEHTONEN(FIN) | 25'13"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Laura TOIVANEN(FIN) | 25'13"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Natalja KOCERGINA(LTU) | 25'16"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | MUN "Jihee "(KOR) | 25'26"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eva TOFALVI(ROM) | 25'26"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Terezia POLIAKOVA(SVK) | 25'32"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Milena TODOROVA(BUL) | 25'33"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Rina MITSUHASHI(JPN) | 25'53"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Joanne FIRESTEEL REID(USA) | 26'18"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | AVVAKUMOVA "Ekaterina "(KOR) | 26'24"9 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Biélorussie | 1h12'03"4 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Suède | 1h12'14"1 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | France | 1h12'21"0 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Norvège | 1h12'33"1 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Slovaquie | 1h12'41"8 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Suisse | 1h12'46"9 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Pologne | 1h12'47"0 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Allemagne | 1h12'57"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Italie | 1h13'07"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Canada | 1h13'36"8 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Ukraine | 1h13'44"8 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République Tchèque | 1h13'59"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h14'05"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Kazakhstan | 1h14'18"0 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Finlande | 1h14'37"2 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Bulgarie | 1h14'38"0 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Japon | 1h15'47"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République De Corée | 1h20'20"6 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | France | 1h08'34"3 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Norvège | 1h08'55"2 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Italie | 1h09'01"2 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Allemagne | 1h09'01"5 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Biélorussie | 1h09'29"8 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Finlande | 1h09'38"2 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Ukraine | 1h09'46"4 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | République Tchèque | 1h10'13"6 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 1h10'49"1 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Autriche | 1h10'56"3 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Suède | 1h11'07"5 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Canada | 1h11'11"0 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Suisse | 1h11'31"4 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Slovénie | 1h11'55"6 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h12'05"4 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Pologne | 1h12'17"9 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Bulgarie | 1h12'31"7 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Kazakhstan | 1h14'13"7 | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Lituanie | LAP | ||
Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Slovaquie | LAP |
Bobsleigh
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'16"86 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'16"86 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'16"91 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'17"06 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'17"14 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République De Corée | 3'17"40 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'17"74 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'17"76 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'17"80 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'18"24 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'18"26 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'18"34 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 3'18"48 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'18"54 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'18"56 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'18"83 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Tchèque | 3'18"86 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 3'18"98 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Monaco | 3'19"02 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 3'19"37 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'15"85 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'16"38 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République De Corée | 3'16"38 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'16"59 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Lettonie | 3'16"65 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'16"69 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | 3'16"90 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'17"11 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'17"28 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Lettonie | 3'17"41 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | France | 3'17"56 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'17"81 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Pologne | 3'17"89 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'17"91 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 3'17"94 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'17"96 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 3'18"26 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 3'18"29 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'18"54 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'18"55 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'22"45 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'22"52 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'22"89 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'22"97 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'23"02 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'23"63 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'23"89 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'24"07 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'24"30 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'24"51 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Belgique | 3'24"61 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Belgique | 3'25"25 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'25"28 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | République De Corée | 3'25"31 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 3'25"53 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 3'25"72 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'25"84 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Jamaïque | 3'25"94 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Nigeria | 3'29"60 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | DQB |
Curling
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Suisse | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | République De Corée | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte Double Équipe | Canada | |||
Mixte Double Équipe | Suisse | |||
Mixte Double Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | |||
Mixte Double Équipe | Norvège |
Hockey sur glace
Homme Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | République Tchèque | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Finlande | |||
Femme Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | |||
Femme Équipe | Suisse | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Corée |
Luge
Homme Biplace Équipe | Allemagne | 1'31"697 | ||
Homme Biplace Équipe | Autriche | 1'31"785 | ||
Homme Biplace Équipe | Allemagne | 1'31"987 | ||
Homme Biplace Équipe | Autriche | 1'32"284 | ||
Homme Biplace Équipe | Canada | 1'32"369 | ||
Homme Biplace Équipe | Lettonie | 1'32"442 | ||
Homme Biplace Équipe | Italie | 1'32"563 | ||
Homme Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'32"652 | ||
Homme Biplace Équipe | République De Corée | 1'32"672 | ||
Homme Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'32"687 | ||
Homme Biplace Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 1'32"781 | ||
Homme Biplace Équipe | Pologne | 1'33"087 | ||
Homme Biplace Équipe | République Tchèque | 1'33"152 | ||
Homme Biplace Équipe | Lettonie | 1'33"207 | ||
Homme Biplace Équipe | Italie | 1'33"276 | ||
Homme Biplace Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 1'33"508 | ||
Homme Biplace Équipe | Slovaquie | 1'33"591 | ||
Homme Biplace Équipe | République Tchèque | 1'33"728 | ||
Homme Biplace Équipe | Roumanie | 1'34"272 | ||
Homme Biplace Équipe | Ukraine | 1'35"717 | ||
Homme Monoplace | David GLEIRSCHER(AUT) | 3'10"702 | ||
Homme Monoplace | Christopher MAZDZER(USA) | 3'10"728 | ||
Homme Monoplace | Johannes LUDWIG(GER) | 3'10"932 | ||
Homme Monoplace | Kevin FISCHNALLER(ITA) | 3'10"934 | ||
Homme Monoplace | Felix LOCH(GER) | 3'10"968 | ||
Homme Monoplace | Samuel EDNEY(CAN) | 3'11"021 | ||
Homme Monoplace | Dominik FISCHNALLER(ITA) | 3'11"054 | ||
Homme Monoplace | Roman REPILOV(OAR) | 3'11"108 | ||
Homme Monoplace | Wolfgang KINDL(AUT) | 3'11"133 | ||
Homme Monoplace | Andi LANGENHAN(GER) | 3'11"433 | ||
Homme Monoplace | Kristers APARJODS(LAT) | 3'11"456 | ||
Homme Monoplace | Reid WATTS(CAN) | 3'11"490 | ||
Homme Monoplace | Stepan FEDOROV(OAR) | 3'11"608 | ||
Homme Monoplace | Semen PAVLICHENKO(OAR) | 3'11"859 | ||
Homme Monoplace | Reinhard EGGER(AUT) | 3'11"927 | ||
Homme Monoplace | Mitchel MALYK(CAN) | 3'11"946 | ||
Homme Monoplace | Emanuel RIEDER(ITA) | 3'12"141 | ||
Homme Monoplace | Taylor MORRIS(USA) | 3'12"547 | ||
Homme Monoplace | Maciej KUROWSKI(POL) | 3'12"613 | ||
Homme Monoplace | Inars KIVLENIEKS(LAT) | 3'12"822 | ||
Femme Monoplace | Natalie GEISENBERGER(GER) | 3'05"232 | ||
Femme Monoplace | Dajana EITBERGER(GER) | 3'05"599 | ||
Femme Monoplace | Alex GOUGH(CAN) | 3'05"644 | ||
Femme Monoplace | Tatjana HUEFNER(GER) | 3'05"713 | ||
Femme Monoplace | Kimberley MCRAE(CAN) | 3'05"878 | ||
Femme Monoplace | Erin HAMLIN(USA) | 3'05"912 | ||
Femme Monoplace | Raluca STRAMATURARU(ROM) | 3'06"299 | ||
Femme Monoplace | FRISCH "Aileen Christina "(KOR) | 3'06"400 | ||
Femme Monoplace | Madeleine EGLE(AUT) | 3'06"609 | ||
Femme Monoplace | Andrea VOETTER(ITA) | 3'06"859 | ||
Femme Monoplace | Martina KOCHER(SUI) | 3'06"893 | ||
Femme Monoplace | Ulla ZIRNE(LAT) | 3'07"102 | ||
Femme Monoplace | Brooke APSHKRUM(CAN) | 3'07"561 | ||
Femme Monoplace | Sandra ROBATSCHER(ITA) | 3'07"565 | ||
Femme Monoplace | Ekaterina BATURINA(OAR) | 3'07"619 | ||
Femme Monoplace | Eliza CAUCE(LAT) | 3'07"651 | ||
Femme Monoplace | Hannah PROCK(AUT) | 3'07"804 | ||
Femme Monoplace | SUNG "Eunryung "(KOR) | 3'08"250 | ||
Femme Monoplace | Summer BRITCHER(USA) | 3'08"334 | ||
Mixte Relais Équipe | Allemagne | 2'24'517 | ||
Mixte Relais Équipe | Canada | 2'24'872 | ||
Mixte Relais Équipe | Autriche | 2'24'988 | ||
Mixte Relais Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'25'091 | ||
Mixte Relais Équipe | Italie | 2'25'093 | ||
Mixte Relais Équipe | Lettonie | 2'25'315 | ||
Mixte Relais Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 2'25'349 | ||
Mixte Relais Équipe | Pologne | 2'26'413 | ||
Mixte Relais Équipe | République De Corée | 2'26'543 | ||
Mixte Relais Équipe | Roumanie | 2'26'844 | ||
Mixte Relais Équipe | Slovaquie | 2'26'993 | ||
Mixte Relais Équipe | République Tchèque | 2'27'061 | ||
Mixte Relais Équipe | Ukraine | 2'31'003 |
Patinage artistique
Homme | Yuzuru HANYU(JPN) | 317,85 pts | ||
Homme | Shoma UNO(JPN) | 306,90 pts | ||
Homme | Javier FERNANDEZ(ESP) | 305,24 pts | ||
Homme | JIN "Boyang "(CHN) | 297,77 pts | ||
Homme | Nathan CHEN(USA) | 297,35 pts | ||
Homme | Vincent ZHOU(USA) | 276,69 pts | ||
Homme | Dmitri ALIEV(OAR) | 267,51 pts | ||
Homme | Mikhail KOLYADA(OAR) | 264,25 pts | ||
Homme | Patrick CHAN(CAN) | 263,43 pts | ||
Homme | Adam RIPPON(USA) | 259,36 pts | ||
Homme | Alexei BYCHENKO(ISR) | 257,01 pts | ||
Homme | Keegan MESSING(CAN) | 255,43 pts | ||
Homme | Daniel SAMOHIN(ISR) | 251,44 pts | ||
Homme | Jorik HENDRICKX(BEL) | 248,95 pts | ||
Homme | CHA "Junhwan "(KOR) | 248,59 pts | ||
Homme | Michal BREZINA(CZE) | 246,07 pts | ||
Homme | Misha GE(UZB) | 244,94 pts | ||
Homme | Keiji TANAKA(JPN) | 244,83 pts | ||
Homme | Deniss VASILJEVS(LAT) | 234,58 pts | ||
Homme | Brendan KERRY(AUS) | 233,81 pts | ||
Homme | Matteo RIZZO(ITA) | 232,41 pts | ||
Homme | Paul FENTZ(GER) | 214,55 pts | ||
Homme | YAN "Han "(CHN) | 213,01 pts | ||
Homme | Morisi KVITELASHVILI(GEO) | 204,57 pts | ||
Femme | Alina ZAGITOVA(OAR) | 239,57 pts | ||
Femme | Evgenia MEDVEDEVA(OAR) | 238,26 pts | ||
Femme | Kaetlyn OSMOND(CAN) | 231,02 pts | ||
Femme | Satoko MIYAHARA(JPN) | 222,38 pts | ||
Femme | Carolina KOSTNER(ITA) | 212,44 pts | ||
Femme | Kaori SAKAMOTO(JPN) | 209,71 pts | ||
Femme | CHOI "Dabin "(KOR) | 199,26 pts | ||
Femme | Maria SOTSKOVA(OAR) | 198,24 pts | ||
Femme | Bradie TENNELL(USA) | 192,35 pts | ||
Femme | Mirai NAGASU(USA) | 186,54 pts | ||
Femme | Karen CHEN(USA) | 185,65 pts | ||
Femme | Elizabet TURSYNBAEVA(KAZ) | 177,12 pts | ||
Femme | KIM "Hanul "(KOR) | 175,71 pts | ||
Femme | Nicole RAJICOVA(SVK) | 175,19 pts | ||
Femme | Gabrielle DALEMAN(CAN) | 172,46 pts | ||
Femme | Loena HENDRICKX(BEL) | 171,88 pts | ||
Femme | Kailani CRAINE(AUS) | 168,61 pts | ||
Femme | Nicole SCHOTT(GER) | 168,46 pts | ||
Femme | Mae Berenice MEITE(FRA) | 159,92 pts | ||
Femme | Emmi PELTONEN(FIN) | 157,14 pts | ||
Femme | Alexia PAGANINI(SUI) | 156,26 pts | ||
Femme | LI "Xiangning "(CHN) | 154,43 pts | ||
Femme | Ivett TOTH(HUN) | 150,43 pts | ||
Femme | Isadora WILLIAMS(BRA) | 144,18 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 235,90 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 235,47 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 230,15 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 224,93 pts | ||
Mixte Couple Équipe | France | 218,53 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Italie | 216,59 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 212,88 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 204,10 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 204,02 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Irlande | 202,74 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 198,11 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 194,45 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | 193,63 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Tchèque | 186,33 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 185,82 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 171,98 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 206,07 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 205,28 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 192,59 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 187,69 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 186,92 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 184,91 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 181,98 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 176,91 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 175,58 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 173,47 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Grande Bretagne | 170,32 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Espagne | 168,33 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 162,24 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Pologne | 161,35 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Japon | 160,63 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Allemagne | 150,49 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 149,59 pts | ||
Mixte Danse Équipe | République De Corée | 147,74 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Turquie | 147,18 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Slovaquie | 142,57 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Canada | 73 pts | ||
Mixte trophé Équipe | États-Unis D'Amérique | 66 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 62 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Italie | 56 pts | ||
Mixte trophé Équipe | Japon | 50 pts |
Patinage de vitesse
Homme 1 000 m | Kjeld NUIS(NED) | 1'07"95 | ||
Homme 1 000 m | Havard LORENTZEN(NOR) | 1'07"99 | ||
Homme 1 000 m | KIM "Taeyun "(KOR) | 1'08"22 | ||
Homme 1 000 m | Joey MANTIA(USA) | 1'08"564 | ||
Homme 1 000 m | Takuro ODA(JPN) | 1'08"568 | ||
Homme 1 000 m | Kai VERBIJ(NED) | 1'08"61 | ||
Homme 1 000 m | Shani DAVIS(USA) | 1'08"78 | ||
Homme 1 000 m | Nico IHLE(GER) | 1'08"93 | ||
Homme 1 000 m | Koen VERWEIJ(NED) | 1'09"14 | ||
Homme 1 000 m | Mitchell WHITMORE(USA) | 1'09"17 | ||
Homme 1 000 m | Alexandre ST-JEAN(CAN) | 1'09"24 | ||
Homme 1 000 m | CHA "Min Kyu "(KOR) | 1'09"27 | ||
Homme 1 000 m | CHUNG "Jaewoong "(KOR) | 1'09"43 | ||
Homme 1 000 m | Joel DUFTER(GER) | 1'09"46 | ||
Homme 1 000 m | Haralds SILOVS(LAT) | 1'09"50 | ||
Homme 1 000 m | Mika POUTALA(FIN) | 1'09"58 | ||
Homme 1 000 m | Sebastian KLOSINSKI(POL) | 1'09"59 | ||
Homme 1 000 m | Marten LIIV(EST) | 1'09"75 | ||
Homme 1 000 m | Vincent DE HAITRE(CAN) | 1'09"79 | ||
Homme 1 000 m | Tsubasa HASEGAWA(JPN) | 1'09"83 | ||
Homme 1 000 m | Konrad NAGY(HUN) | 1'09"92 | ||
Homme 1 000 m | Daniel GREIG(AUS) | 1'09"99 | ||
Homme 1 000 m | Konrad NIEDZWIEDZKI(POL) | 1'10"026 | ||
Homme 1 000 m | Daichi YAMANAKA(JPN) | 1'10"027 | ||
Homme 1 000 m | Laurent DUBREUIL(CAN) | 1'10"03 | ||
Homme 1 000 m | YANG "Tao "(CHN) | 1'10"10 | ||
Homme 1 000 m | Denis KUZIN(KAZ) | 1'10"13 | ||
Homme 1 000 m | Ignat GOLOVATSIUK(BLR) | 1'10"141 | ||
Homme 1 000 m | Stanislav PALKIN(KAZ) | 1'10"149 | ||
Homme 1 000 m | Mirko NENZI(ITA) | 1'10"16 | ||
Homme 1 000 m | Piotr MICHALSKI(POL) | 1'10"17 | ||
Homme 1 000 m | Henrik Fagerli RUKKE(NOR) | 1'10"25 | ||
Homme 1 000 m | Fyodor MEZENTSEV(KAZ) | 1'10"62 | ||
Homme 1 000 m | Pedro CAUSIL(COL) | 1'10"71 | ||
Homme 1 000 m | Mathias VOSTE(BEL) | 1'11"24 | ||
Homme 1 000 m | Pekka KOSKELA(FIN) | 1'11"76 | ||
Homme 1 500 m | Kjeld NUIS(NED) | 1'44"01 | ||
Homme 1 500 m | Patrick ROEST(NED) | 1'44"86 | ||
Homme 1 500 m | KIM "Min Seok "(KOR) | 1'44"93 | ||
Homme 1 500 m | Haralds SILOVS(LAT) | 1'45"25 | ||
Homme 1 500 m | Takuro ODA(JPN) | 1'45"44 | ||
Homme 1 500 m | Bart SWINGS(BEL) | 1'45"49 | ||
Homme 1 500 m | Sindre HENRIKSEN(NOR) | 1'45"64 | ||
Homme 1 500 m | Joey MANTIA(USA) | 1'45"86 | ||
Homme 1 500 m | Sverre Lunde PEDERSEN(NOR) | 1'46"12 | ||
Homme 1 500 m | Shane WILLIAMSON(JPN) | 1'46"21 | ||
Homme 1 500 m | Koen VERWEIJ(NED) | 1'46"26 | ||
Homme 1 500 m | Zbigniew BRODKA(POL) | 1'46"31 | ||
Homme 1 500 m | Denny MORRISON(CAN) | 1'46"36 | ||
Homme 1 500 m | Peter MICHAEL(NZL) | 1'46"39 | ||
Homme 1 500 m | Brian HANSEN(USA) | 1'46"44 | ||
Homme 1 500 m | Jan SZYMANSKI(POL) | 1'46"48 | ||
Homme 1 500 m | JOO "Hyong Jun "(KOR) | 1'46"65 | ||
Homme 1 500 m | Sergey TROFIMOV(OAR) | 1'46"69 | ||
Homme 1 500 m | Shani DAVIS(USA) | 1'46"74 | ||
Homme 1 500 m | Konrad NIEDZWIEDZKI(POL) | 1'47"07 | ||
Homme 1 500 m | Vincent DE HAITRE(CAN) | 1'47"32 | ||
Homme 1 500 m | Alexis CONTIN(FRA) | 1'47"33 | ||
Homme 1 500 m | Mathias VOSTE(BEL) | 1'47"34 | ||
Homme 1 500 m | Shota NAKAMURA(JPN) | 1'47"38 | ||
Homme 1 500 m | Livio WENGER(SUI) | 1'47"76 | ||
Homme 1 500 m | Reyon KAY(NZL) | 1'47"81 | ||
Homme 1 500 m | Andrea GIOVANNINI(ITA) | 1'47"82 | ||
Homme 1 500 m | Fyodor MEZENTSEV(KAZ) | 1'48"23 | ||
Homme 1 500 m | Konrad NAGY(HUN) | 1'49"01 | ||
Homme 1 500 m | Denis KUZIN(KAZ) | 1'49"14 | ||
Homme 1 500 m | Benjamin DONNELLY(CAN) | 1'49"68 | ||
Homme 1 500 m | XIAKAINI "Aerchenghazi "(CHN) | 1'50"16 | ||
Homme 1 500 m | Marten LIIV(EST) | 1'50"23 | ||
Homme 1 500 m | TAI "William "(TPE) | 1'50"63 | ||
Homme 1 500 m | Allan Dahl JOHANSSON(NOR) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Ted-Jan BLOEMEN(CAN) | 12'39"77 | ||
Homme 10 000 m | Jorrit BERGSMA(NED) | 12'41"98 | ||
Homme 10 000 m | Nicola TUMOLERO(ITA) | 12'54"32 | ||
Homme 10 000 m | LEE "Seung Hoon "(KOR) | 12'55"54 | ||
Homme 10 000 m | Jordan BELCHOS(CAN) | 12'59"51 | ||
Homme 10 000 m | Sven KRAMER(NED) | 13'01"02 | ||
Homme 10 000 m | Patrick BECKERT(GER) | 13'01"94 | ||
Homme 10 000 m | Bart SWINGS(BEL) | 13'03"53 | ||
Homme 10 000 m | Moritz GEISREITER(GER) | 13'06"35 | ||
Homme 10 000 m | Ryosuke TSUCHIYA(JPN) | 13'10"31 | ||
Homme 10 000 m | Havard BOKKO(NOR) | 13'17"47 | ||
Homme 10 000 m | Davide GHIOTTO(ITA) | 13'27"09 | ||
Homme 5 000 m | Sven KRAMER(NED) | 6'09"76 | RO | |
Homme 5 000 m | Ted-Jan BLOEMEN(CAN) | 6'11"616 | ||
Homme 5 000 m | Sverre Lunde PEDERSEN(NOR) | 6'11"618 | ||
Homme 5 000 m | Peter MICHAEL(NZL) | 6'14"07 | ||
Homme 5 000 m | LEE "Seung Hoon "(KOR) | 6'14"15 | ||
Homme 5 000 m | Bart SWINGS(BEL) | 6'14"57 | ||
Homme 5 000 m | Jan BLOKHUIJSEN(NED) | 6'14"75 | ||
Homme 5 000 m | Nicola TUMOLERO(ITA) | 6'15"48 | ||
Homme 5 000 m | Seitaro ICHINOHE(JPN) | 6'16"55 | ||
Homme 5 000 m | Patrick BECKERT(GER) | 6'17"91 | ||
Homme 5 000 m | Alexis CONTIN(FRA) | 6'18"13 | ||
Homme 5 000 m | Moritz GEISREITER(GER) | 6'18"34 | ||
Homme 5 000 m | Simen Spieler NILSEN(NOR) | 6'18"39 | ||
Homme 5 000 m | Nils VAN DER POEL(SWE) | 6'19"06 | ||
Homme 5 000 m | Bob DE VRIES(NED) | 6'22"26 | ||
Homme 5 000 m | Ryosuke TSUCHIYA(JPN) | 6'22"45 | ||
Homme 5 000 m | Livio WENGER(SUI) | 6'24"16 | ||
Homme 5 000 m | Havard BOKKO(NOR) | 6'24"51 | ||
Homme 5 000 m | Davide GHIOTTO(ITA) | 6'29"25 | ||
Homme 5 000 m | Andrea GIOVANNINI(ITA) | 6'30"71 | ||
Homme 5 000 m | Emery LEHMAN(USA) | 6'31"16 | ||
Homme 5 000 m | Adrian WIELGAT(POL) | 6'31"71 | ||
Homme 500 m | Havard LORENTZEN(NOR) | 34"41 | RO | |
Homme 500 m | CHA "Min Kyu "(KOR) | 34"42 | ||
Homme 500 m | GAO "Tingyu "(CHN) | 34"65 | ||
Homme 500 m | Mika POUTALA(FIN) | 34"68 | ||
Homme 500 m | Daichi YAMANAKA(JPN) | 34"78 | ||
Homme 500 m | Joji KATO(JPN) | 34"831 | ||
Homme 500 m | Ronald MULDER(NED) | 34"839 | ||
Homme 500 m | Nico IHLE(GER) | 34"89 | ||
Homme 500 m | Kai VERBIJ(NED) | 34"90 | ||
Homme 500 m | Jan SMEEKENS(NED) | 34"930 | ||
Homme 500 m | Alex BOISVERT-LACROIX(CAN) | 34"934 | ||
Homme 500 m | KIM "Jun-Ho "(KOR) | 35"01 | ||
Homme 500 m | Artur WAS(POL) | 35"02 | ||
Homme 500 m | Tsubasa HASEGAWA(JPN) | 35"08 | ||
Homme 500 m | Mitchell WHITMORE(USA) | 35"13 | ||
Homme 500 m | MO "Tae Bum "(KOR) | 35"154 | ||
Homme 500 m | Gilmore JUNIO(CAN) | 35"158 | ||
Homme 500 m | Laurent DUBREUIL(CAN) | 35"16 | ||
Homme 500 m | Pekka KOSKELA(FIN) | 35"192 | ||
Homme 500 m | Pedro CAUSIL(COL) | 35"196 | ||
Homme 500 m | Daniel GREIG(AUS) | 35"22 | ||
Homme 500 m | Ignat GOLOVATSIUK(BLR) | 35"23 | ||
Homme 500 m | Jonathan GARCIA(USA) | 35"31 | ||
Homme 500 m | Stanislav PALKIN(KAZ) | 35"33 | ||
Homme 500 m | Artyom KRIKUNOV(KAZ) | 35"34 | ||
Homme 500 m | Kimani GRIFFIN(USA) | 35"38 | ||
Homme 500 m | YANG "Tao "(CHN) | 35"41 | ||
Homme 500 m | Henrik Fagerli RUKKE(NOR) | 35"500 | ||
Homme 500 m | Joel DUFTER(GER) | 35"506 | ||
Homme 500 m | Mirko NENZI(ITA) | 35"51 | ||
Homme 500 m | XIE "Jiaxuan "(CHN) | 35"545 | ||
Homme 500 m | Mathias VOSTE(BEL) | 35"546 | ||
Homme 500 m | Piotr MICHALSKI(POL) | 35"64 | ||
Homme 500 m | SUNG "Ching-Yang "(TPE) | 35"86 | ||
Homme 500 m | Roman KRECH(KAZ) | 35"92 | ||
Homme 500 m | Artur NOGAL(POL) | 58"71 | ||
Homme Départ groupé | LEE "Seung Hoon "(KOR) | 60 pts | ||
Homme Départ groupé | Bart SWINGS(BEL) | 40 pts | ||
Homme Départ groupé | Koen VERWEIJ(NED) | 20 pts | ||
Homme Départ groupé | Livio WENGER(SUI) | 11 pts | ||
Homme Départ groupé | Viktor Hald THORUP(DEN) | 8 pts | ||
Homme Départ groupé | Linus HEIDEGGER(AUT) | 6 pts | ||
Homme Départ groupé | Vitali MIKHAILAU(BLR) | 1 pts / 7'53"38 | ||
Homme Départ groupé | SUI "Wenjing "(CHN) | 1 pts / 8'32"71 | ||
Homme Départ groupé | Joey MANTIA(USA) | 7'45"21 | ||
Homme Départ groupé | Alexis CONTIN(FRA) | 7'45"64 | ||
Homme Départ groupé | Shane WILLIAMSON(JPN) | 7'46"19 | ||
Homme Départ groupé | Andrea GIOVANNINI(ITA) | 7'46"83 | ||
Homme Départ groupé | Stefan Due SCHMIDT(DEN) | 7'47"53 | ||
Homme Départ groupé | Olivier JEAN(CAN) | 7'49"30 | ||
Homme Départ groupé | Peter MICHAEL(NZL) | 7'49"33 | ||
Homme Départ groupé | Sven KRAMER(NED) | 8'13"95 | ||
Homme Poursuite Équipe | Norvège | |||
Homme Poursuite Équipe | République De Corée | |||
Homme Poursuite Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Poursuite Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Femme 1 000 m | Jorien TER MORS(NED) | 1'13"56 | RO | |
Femme 1 000 m | Nao KODAIRA(JPN) | 1'13"82 | ||
Femme 1 000 m | Miho TAKAGI(JPN) | 1'13"98 | ||
Femme 1 000 m | Brittany BOWE(USA) | 1'14"36 | ||
Femme 1 000 m | Vanessa HERZOG(AUT) | 1'14"47 | ||
Femme 1 000 m | Marrit LEENSTRA(NED) | 1'14"85 | ||
Femme 1 000 m | Karolina ERBANOVA(CZE) | 1'14"95 | ||
Femme 1 000 m | Heather BERGSMA(USA) | 1'15"15 | ||
Femme 1 000 m | Ireen WUST(NED) | 1'15"32 | ||
Femme 1 000 m | Ida NJATUN(NOR) | 1'15"43 | ||
Femme 1 000 m | ZHANG "Hong "(CHN) | 1'15"67 | ||
Femme 1 000 m | Natalia CZERWONKA(POL) | 1'15"77 | ||
Femme 1 000 m | Arisa GO(JPN) | 1'15"84 | ||
Femme 1 000 m | Hege BOKKO(NOR) | 1'15"98 | ||
Femme 1 000 m | Gabriele HIRSCHBICHLER(GER) | 1'16"03 | ||
Femme 1 000 m | PARK "Seung-Hi "(KOR) | 1'16"11 | ||
Femme 1 000 m | YU "Jing "(CHN) | 1'16"361 | ||
Femme 1 000 m | KIM "Hyun Yung "(KOR) | 1'16"366 | ||
Femme 1 000 m | Nikola ZDRAHALOVA(CZE) | 1'16"43 | ||
Femme 1 000 m | HUANG "Yu-Ting "(TPE) | 1'16"44 | ||
Femme 1 000 m | TIAN "Ruining "(CHN) | 1'16"68 | ||
Femme 1 000 m | Angelina GOLIKOVA(OAR) | 1'16"85 | ||
Femme 1 000 m | Kaylin IRVINE(CAN) | 1'16"90 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina AYDOVA(KAZ) | 1'17"09 | ||
Femme 1 000 m | Heather MCLEAN(CAN) | 1'17"25 | ||
Femme 1 000 m | Judith DANNHAUER(GER) | 1'17"41 | ||
Femme 1 000 m | Francesca BETTRONE(ITA) | 1'17"83 | ||
Femme 1 000 m | Jerica TANDIMAN(USA) | 1'18"02 | ||
Femme 1 000 m | Karolina BOSIEK(POL) | 1'18"53 | ||
Femme 1 000 m | Yvonne DALDOSSI(ITA) | 1'19"33 | ||
Femme 1 000 m | Michelle UHRIG(GER) | 1'20"81 | ||
Femme 1 500 m | Ireen WUST(NED) | 1'54"35 | ||
Femme 1 500 m | Miho TAKAGI(JPN) | 1'54"55 | ||
Femme 1 500 m | Marrit LEENSTRA(NED) | 1'55"26 | ||
Femme 1 500 m | Lotte VAN BEEK(NED) | 1'55"27 | ||
Femme 1 500 m | Brittany BOWE(USA) | 1'55"54 | ||
Femme 1 500 m | Nao KODAIRA(JPN) | 1'56"11 | ||
Femme 1 500 m | Ida NJATUN(NOR) | 1'56"46 | ||
Femme 1 500 m | Heather BERGSMA(USA) | 1'56"74 | ||
Femme 1 500 m | Natalia CZERWONKA(POL) | 1'57"85 | ||
Femme 1 500 m | Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA) | 1'57"94 | ||
Femme 1 500 m | Nikola ZDRAHALOVA(CZE) | 1'58"03 | ||
Femme 1 500 m | Gabriele HIRSCHBICHLER(GER) | 1'58"24 | ||
Femme 1 500 m | Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL) | 1'58"51 | ||
Femme 1 500 m | NOH "Seon Yeong "(KOR) | 1'58"75 | ||
Femme 1 500 m | Brianne TUTT(CAN) | 1'58"77 | ||
Femme 1 500 m | Ayaka KIKUCHI(JPN) | 1'58"92 | ||
Femme 1 500 m | Luiza ZLOTKOWSKA(POL) | 1'58"99 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina AYDOVA(KAZ) | 1'59"05 | ||
Femme 1 500 m | Kali CHRIST(CAN) | 1'59"42 | ||
Femme 1 500 m | HAO "Jiachen "(CHN) | 1'59"58 | ||
Femme 1 500 m | Josie MORRISON(CAN) | 1'59"77 | ||
Femme 1 500 m | Mia MANGANELLO(USA) | 1'59"93 | ||
Femme 1 500 m | TIAN "Ruining "(CHN) | 2'00"29 | ||
Femme 1 500 m | Roxanne DUFTER(GER) | 2'00"33 | ||
Femme 1 500 m | Francesca BETTRONE(ITA) | 2'00"43 | ||
Femme 1 500 m | HUANG "Yu-Ting "(TPE) | 2'18"84 | ||
Femme 1 500 m | Maryna ZUYEVA(BLR) | DSQ | ||
Femme 3 000 m | Carlijn ACHTEREEKTE(NED) | 3'59"21 | ||
Femme 3 000 m | Ireen WUST(NED) | 3'59"29 | ||
Femme 3 000 m | Antoinette DE JONG(NED) | 4'00"02 | ||
Femme 3 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 4'00"54 | ||
Femme 3 000 m | Miho TAKAGI(JPN) | 4'01"35 | ||
Femme 3 000 m | Ivanie BLONDIN(CAN) | 4'04"14 | ||
Femme 3 000 m | Isabelle WEIDEMANN(CAN) | 4'04"26 | ||
Femme 3 000 m | Ayano SATO(JPN) | 4'04"35 | ||
Femme 3 000 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 4'04"49 | ||
Femme 3 000 m | Natalia VORONINA(OAR) | 4'05"85 | ||
Femme 3 000 m | Maryna ZUYEVA(BLR) | 4'05"96 | ||
Femme 3 000 m | Ida NJATUN(NOR) | 4'06"67 | ||
Femme 3 000 m | Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA) | 4'08"58 | ||
Femme 3 000 m | Luiza ZLOTKOWSKA(POL) | 4'09"69 | ||
Femme 3 000 m | Nikola ZDRAHALOVA(CZE) | 4'11"36 | ||
Femme 3 000 m | Karolina BOSIEK(POL) | 4'12"44 | ||
Femme 3 000 m | Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL) | 4'12"57 | ||
Femme 3 000 m | KIM "Bo Reum "(KOR) | 4'12"79 | ||
Femme 3 000 m | Ayaka KIKUCHI(JPN) | 4'13"25 | ||
Femme 3 000 m | Brianne TUTT(CAN) | 4'13"70 | ||
Femme 3 000 m | HAO "Jiachen "(CHN) | 4'15"56 | ||
Femme 3 000 m | Carlijn SCHOUTENS(USA) | 4'15"60 | ||
Femme 3 000 m | Roxanne DUFTER(GER) | 4'16"87 | ||
Femme 3 000 m | LIU "Jing "(CHN) | 4'20"95 | ||
Femme 5 000 m | Esmee VISSER(NED) | 6'50"23 | ||
Femme 5 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 6'51"85 | ||
Femme 5 000 m | Natalia VORONINA(OAR) | 6'53"98 | ||
Femme 5 000 m | Annouk VAN DER WEIJDEN(NED) | 6'54"17 | ||
Femme 5 000 m | Ivanie BLONDIN(CAN) | 6'59"38 | ||
Femme 5 000 m | Isabelle WEIDEMANN(CAN) | 6'59"88 | ||
Femme 5 000 m | Maryna ZUYEVA(BLR) | 7'04"41 | ||
Femme 5 000 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 7'05"43 | ||
Femme 5 000 m | Misaki OSHIGIRI(JPN) | 7'07"71 | ||
Femme 5 000 m | Jelena PEETERS(BEL) | 7'10"26 | ||
Femme 5 000 m | Carlijn SCHOUTENS(USA) | 7'13"28 | ||
Femme 5 000 m | Nana TAKAGI(JPN) | 7'17"45 | ||
Femme 500 m | Nao KODAIRA(JPN) | 36"94 | RO | |
Femme 500 m | LEE "Sang Hwa "(KOR) | 37"33 | ||
Femme 500 m | Karolina ERBANOVA(CZE) | 37"34 | ||
Femme 500 m | Vanessa HERZOG(AUT) | 37"52 | ||
Femme 500 m | Jorien TER MORS(NED) | 37"530 | ||
Femme 500 m | Brittany BOWE(USA) | 37"539 | ||
Femme 500 m | Angelina GOLIKOVA(OAR) | 37"62 | ||
Femme 500 m | Arisa GO(JPN) | 37"67 | ||
Femme 500 m | YU "Jing "(CHN) | 37"81 | ||
Femme 500 m | Marsha HUDEY(CAN) | 37"88 | ||
Femme 500 m | Heather BERGSMA(USA) | 38"13 | ||
Femme 500 m | KIM "Hyun Yung "(KOR) | 38"251 | ||
Femme 500 m | Erina KAMIYA(JPN) | 38"255 | ||
Femme 500 m | Heather MCLEAN(CAN) | 38"29 | ||
Femme 500 m | ZHANG "Hong "(CHN) | 38"39 | ||
Femme 500 m | Judith DANNHAUER(GER) | 38"534 | ||
Femme 500 m | KIM "Min Sun "(KOR) | 38"534 | ||
Femme 500 m | Hege BOKKO(NOR) | 38"538 | ||
Femme 500 m | Anice DAS(NED) | 38"75 | ||
Femme 500 m | TIAN "Ruining "(CHN) | 38"86 | ||
Femme 500 m | Yekaterina AYDOVA(KAZ) | 38"96 | ||
Femme 500 m | HUANG "Yu-Ting "(TPE) | 38"98 | ||
Femme 500 m | Lotte VAN BEEK(NED) | 39"18 | ||
Femme 500 m | Erin JACKSON(USA) | 39"20 | ||
Femme 500 m | Kaja ZIOMEK(POL) | 39"26 | ||
Femme 500 m | Yvonne DALDOSSI(ITA) | 39"28 | ||
Femme 500 m | Ida NJATUN(NOR) | 39"33 | ||
Femme 500 m | Elina RISKU(FIN) | 39"36 | ||
Femme 500 m | Francesca BETTRONE(ITA) | 39"52 | ||
Femme 500 m | Kseniya SADOUSKAYA(BLR) | 39"64 | ||
Femme 500 m | Alexandra IANCULESCU(ROU) | 40"70 | ||
Femme Départ groupé | Nana TAKAGI(JPN) | 60 pts | ||
Femme Départ groupé | KIM "Bo Reum "(KOR) | 40 pts | ||
Femme Départ groupé | Irene SCHOUTEN(NED) | 20 pts | ||
Femme Départ groupé | Saskia ALUSALU(EST) | 15 pts | ||
Femme Départ groupé | LI "Dan "(CHN) | 6 pts | ||
Femme Départ groupé | Maryna ZUYEVA(BLR) | 3 pts | ||
Femme Départ groupé | Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA) | 1 pts / 8'33"30 | ||
Femme Départ groupé | Nikola ZDRAHALOVA(CZE) | 1 pts / 8'41"35 | ||
Femme Départ groupé | Luiza ZLOTKOWSKA(POL) | 1 pts / 8'47"34 | ||
Femme Départ groupé | GUO "Dan "(CHN) | 8'33"90 | ||
Femme Départ groupé | Heather BERGSMA(USA) | 8'35"80 | ||
Femme Départ groupé | Keri MORRISON(CAN) | 8'41"38 | ||
Femme Départ groupé | Claudia PECHSTEIN(GER) | 8'41"45 | ||
Femme Départ groupé | Annouk VAN DER WEIJDEN(NED) | 8'42"19 | ||
Femme Départ groupé | Mia MANGANELLO(USA) | 8'54"40 | ||
Femme Départ groupé | Francesca BETTRONE(ITA) | 9'04"82 | ||
Femme Poursuite Équipe | Japon | 2'53"89 | RO | |
Femme Poursuite Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Poursuite Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Poursuite Équipe | Canada |
Patinage de vitesse - Piste courte
Homme 1 000 m | Samuel GIRARD(CAN) | 1'24"650 | ||
Homme 1 000 m | John-Henry KRUEGER(USA) | 1'24"864 | ||
Homme 1 000 m | SEO "Yira "(KOR) | 1'31"619 | ||
Homme 1 000 m | LIM "Hyojun "(KOR) | 1'33"312 | ||
Homme 1 000 m | Shaolin Sandor LIU(HUN) | 1'35"924 | ||
Homme 1 500 m | LIM "Hyojun "(KOR) | 2'10"485 | RO | |
Homme 1 500 m | Sjinkie KNEGT(NED) | 2'10"555 | ||
Homme 1 500 m | Semen ELISTRATOV(OAR) | 2'10"687 | ||
Homme 1 500 m | Samuel GIRARD(CAN) | 2'11"176 | ||
Homme 1 500 m | Shaolin Sandor LIU(HUN) | 2'11"520 | ||
Homme 1 500 m | Itzhak DE LAAT(NED) | 2'12"362 | ||
Homme 1 500 m | Thibaut FAUCONNET(FRA) | 2'53"150 | ||
Homme 1 500 m | HWANG "Daeheon "(KOR) | DNF | ||
Homme 1 500 m | Charles HAMELIN(CAN) | PEN | ||
Homme 500 m | WU "Dajing "(CHN) | 39"584 | RM | |
Homme 500 m | HWANG "Daeheon "(KOR) | 39"854 | ||
Homme 500 m | LIM "Hyojun "(KOR) | 39"919 | ||
Homme 500 m | Samuel GIRARD(CAN) | 39"987 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Hongrie | 6'31"971 | RO | |
Homme Relais 5 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 6'32"035 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Canada | 6'32"282 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | République De Corée | 6'42"118 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'52"708 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Kazakhstan | 6'52"791 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Japon | 7'02"554 | ||
Femme 1 000 m | Suzanne SCHULTING(NED) | 1'29"778 | ||
Femme 1 000 m | Kim BOUTIN(CAN) | 1'29"956 | ||
Femme 1 000 m | Arianna FONTANA(ITA) | 1'30"656 | ||
Femme 1 000 m | CHOI "Minjeong "(KOR) | 1'42"434 | ||
Femme 1 500 m | CHOI "Minjeong "(KOR) | 2'24"948 | ||
Femme 1 500 m | LI "Jinyu "(CHN) | 2'25"703 | ||
Femme 1 500 m | Kim BOUTIN(CAN) | 2'25"834 | ||
Femme 1 500 m | KIM "Alang "(KOR) | 2'25"941 | ||
Femme 1 500 m | Jorien TER MORS(NED) | 2'25"955 | ||
Femme 1 500 m | Petra JASZAPATI(HUN) | 2'26"138 | ||
Femme 1 500 m | Arianna FONTANA(ITA) | 2'27"475 | ||
Femme 500 m | Arianna FONTANA(ITA) | 42"569 | ||
Femme 500 m | Yara VAN KERKHOF(NED) | 43"256 | ||
Femme 500 m | Kim BOUTIN(CAN) | 43"881 | ||
Femme 500 m | Elise CHRISTIE(GBR) | 1'23"063 | ||
Femme 500 m | CHOI "Minjeong "(KOR) | PEN | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République De Corée | 4'07"361 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Italie | 4'15"901 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Pays-Bas | 4'03"471 | RM | |
Femme Relais 3 000 m Équipe | Hongrie | 4'03"603 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 4'08"838 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Japon | 4'13"072 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Canada | PEN | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République Populaire De Chine | PEN |
Skeleton
Homme | YUN "Sungbin "(KOR) | 50"56 | ||
Homme | Nikita TREGUBOV(OAR) | 50"02 | ||
Homme | Dominic PARSONS(GBR) | 50"61 | ||
Homme | Tomass DUKURS(LAT) | 50"63 | ||
Homme | Martins DUKURS(LAT) | 50"76 | ||
Homme | KIM "Jisoo "(KOR) | 50"81 | ||
Homme | Vladyslav HERASKEVYCH(UKR) | 50"84 | ||
Homme | Alexander GASSNER(GER) | 50"93 | ||
Homme | Christopher GROTHEER(GER) | 50"93 | ||
Homme | Jerry RICE(GBR) | 50"99 | ||
Homme | Axel JUNGK(GER) | 50"99 | ||
Homme | GENG "Wenqiang "(CHN) | 51"09 | ||
Homme | Matthias GUGGENBERGER(AUT) | 51"25 | ||
Homme | Matthew ANTOINE(USA) | 51"34 | ||
Homme | Vladislav MARCHENKOV(OAR) | 51"37 | ||
Homme | John FARROW(AUS) | 51"53 | ||
Homme | Kevin BOYER(CAN) | 51"56 | ||
Homme | Alexander Henning HANSSEN(NOR) | 51"57 | ||
Homme | John DALY(USA) | 51"64 | ||
Homme | Rhys THORNBURY(NZL) | 52"14 | ||
Femme | Elizabeth YARNOLD(GBR) | 51"46 | ||
Femme | Elisabeth VATHJE(CAN) | 51"82 | ||
Femme | Jacqueline LOELLING(GER) | 51"83 | ||
Femme | Tina HERMANN(GER) | 51"86 | ||
Femme | Laura DEAS(GBR) | 51"91 | ||
Femme | Anna FERNSTAEDT(GER) | 52"00 | ||
Femme | Kimberley BOS(NED) | 52"01 | ||
Femme | Jane CHANNELL(CAN) | 52"09 | ||
Femme | Lelde PRIEDULENA(LAT) | 52"09 | ||
Femme | Janine FLOCK(AUT) | 52"12 | ||
Femme | Kim MEYLEMANS(BEL) | 52"26 | ||
Femme | JEONG "Sophia "(KOR) | 52"28 | ||
Femme | Marina GILARDONI(SUI) | 52"46 | ||
Femme | Katie UHLAENDER(USA) | 52"55 | ||
Femme | Mirela RAHNEVA(CAN) | 52"65 | ||
Femme | Kendall WESENBERG(USA) | 52"65 | ||
Femme | Jackie NARRACOTT(AUS) | 52"82 | ||
Femme | Takako OGUCHI(JPN) | 53"11 | ||
Femme | Maria Marinela MAZILU(ROM) | 53"66 | ||
Femme | Simidele ADEAGBO(NGR) | 54"28 |
Ski acrobatique
Homme Bosses | Mikael KINGSBURY(CAN) | 86,63 pts | ||
Homme Bosses | Matt GRAHAM(AUS) | 82,57 pts | ||
Homme Bosses | Daichi HARA(JPN) | 82,19 pts | ||
Homme Bosses | Marc-Antoine GAGNON(CAN) | 77,02 pts | ||
Homme Bosses | Casey ANDRINGA(USA) | 75,50 pts | ||
Homme Bosses | Vinjar SLATTEN(NOR) | 33,61 pts | ||
Homme Cross | Brady LEMAN(CAN) | |||
Homme Cross | Marc BISCHOFBERGER(SUI) | |||
Homme Cross | Sergey RIDZIK(OAR) | |||
Homme Cross | Kevin DRURY(CAN) | DNF | ||
Homme Demi-lune | David WISE(USA) | 97,20 pts | ||
Homme Demi-lune | Alex FERREIRA(USA) | 96,40 pts | ||
Homme Demi-lune | Nico PORTEOUS(NZL) | 94,80 pts | ||
Homme Demi-lune | Beau-James WELLS(NZL) | 91,60 pts | ||
Homme Demi-lune | Noah BOWMAN(CAN) | 89,40 pts | ||
Homme Demi-lune | Mike RIDDLE(CAN) | 85,40 pts | ||
Homme Demi-lune | Aaron BLUNCK(USA) | 84,80 pts | ||
Homme Demi-lune | Andreas GOHL(AUT) | 68,80 pts | ||
Homme Demi-lune | Torin YATER-WALLACE(USA) | 65,20 pts | ||
Homme Demi-lune | Kevin ROLLAND(FRA) | 6,40 pts | ||
Homme Demi-lune | Thomas KRIEF(FRA) | DNF | ||
Homme Demi-lune | Byron WELLS(NZL) | DNS | ||
Homme Saut | Oleksandr ABRAMENKO(UKR) | 128,51 pts | ||
Homme Saut | JIA "Zongyang "(CHN) | 128,05 pts | ||
Homme Saut | Ilia BUROV(OAR) | 122,17 pts | ||
Homme Saut | Pavel KROTOV(OAR) | 103,17 pts | ||
Homme Saut | Olivier ROCHON(CAN) | 98,11 pts | ||
Homme Saut | Stanislau HLADCHENKO(BLR) | 92,61 pts | ||
Homme Saut | QI "Guangpu "(CHN) | 122,17 pts | ||
Homme Saut | Jonathon LILLIS(USA) | 95,47 pts | ||
Homme Slopestyle | Oystein BRAATEN(NOR) | 95,00 pts | ||
Homme Slopestyle | Nicholas GOEPPER(USA) | 93,60 pts | ||
Homme Slopestyle | Alex BEAULIEU-MARCHAND(CAN) | 92,40 pts | ||
Homme Slopestyle | James WOODS(GBR) | 91,00 pts | ||
Homme Slopestyle | Teal HARLE(CAN) | 90,00 pts | ||
Homme Slopestyle | Evan MCEACHRAN(CAN) | 89,40 pts | ||
Homme Slopestyle | Andri RAGETTLI(SUI) | 85,80 pts | ||
Homme Slopestyle | Ferdinand DAHL(NOR) | 76,40 pts | ||
Homme Slopestyle | Elias AMBUEHL(SUI) | 73,20 pts | ||
Homme Slopestyle | Jonas HUNZIKER(SUI) | 66,20 pts | ||
Homme Slopestyle | Oscar WESTER(SWE) | 62,00 pts | ||
Homme Slopestyle | Gus KENWORTHY(USA) | 35,00 pts | ||
Femme Bosses | Perrine Pepette LAFFONT(FRA) | 78,65 pts | ||
Femme Bosses | Justine DUFOUR-LAPOINTE(CAN) | 78,56 pts | ||
Femme Bosses | Yulia GALYSHEVA(KAZ) | 77,40 pts | ||
Femme Bosses | Jakara ANTHONY(AUS) | 75,35 pts | ||
Femme Bosses | Britteny COX(AUS) | 75,08 pts | ||
Femme Bosses | Andi NAUDE(CAN) | DNF | ||
Femme Cross | Kelsey SERWA(CAN) | |||
Femme Cross | Brittany PHELAN(CAN) | |||
Femme Cross | Fanny SMITH(SUI) | |||
Femme Cross | Sandra NAESLUND(SWE) | |||
Femme Demi-lune | Cassie HARPE(CAN) | 95,80 pts | ||
Femme Demi-lune | Marie MARTINOD(FRA) | 92,60 pts | ||
Femme Demi-lune | Brita SIGOURNEY(USA) | 91,60 pts | ||
Femme Demi-lune | Annalisa DREW(USA) | 90,80 pts | ||
Femme Demi-lune | Ayana ONOZUKA(JPN) | 82,20 pts | ||
Femme Demi-lune | Valeriya DEMIDOVA(OAR) | 80,60 pts | ||
Femme Demi-lune | Rowan CHESHIRE(GBR) | 75,40 pts | ||
Femme Demi-lune | Sabrina CAKMAKLI(GER) | 74,20 pts | ||
Femme Demi-lune | ZHANG "Kexin "(CHN) | 73,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Rosalind GROENEWOUD(CAN) | 70,60 pts | ||
Femme Demi-lune | Maddie BOWMAN(USA) | 27,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Anais CARADEUX(FRA) | DNS | ||
Femme Saut | Hanna HUSKOVA(BLR) | 96,14 pts | ||
Femme Saut | ZHANG "Xin "(CHN) | 95,52 pts | ||
Femme Saut | KONG "Fanyu "(CHN) | 70,14 pts | ||
Femme Saut | Alla TSUPER(BLR) | 59,94 pts | ||
Femme Saut | Laura PEEL(AUS) | 55,34 pts | ||
Femme Saut | Madison OLSEN(USA) | 47,23 pts | ||
Femme Slopestyle | Sarah HOEFFLIN(SUI) | 91,20 pts | ||
Femme Slopestyle | Mathilde GREMAUD(SUI) | 88,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Isabel ATKIN(GBR) | 84,60 pts | ||
Femme Slopestyle | Maggie VOISIN(USA) | 81,20 pts | ||
Femme Slopestyle | Johanne KILLI(NOR) | 76,80 pts | ||
Femme Slopestyle | Yuki TSUBOTA(CAN) | 74,40 pts | ||
Femme Slopestyle | Katie SUMMERHAYES(GBR) | 71,40 pts | ||
Femme Slopestyle | Jennie-Lee BURMANSSON(SWE) | 65,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Tiril SJAASTAD CHRISTIANSEN(NOR) | 60,40 pts | ||
Femme Slopestyle | Devin LOGAN(USA) | 56,80 pts | ||
Femme Slopestyle | Emma DAHLSTROM(SWE) | 52,40 pts | ||
Femme Slopestyle | Anastasia TATALINA(OAR) | 51,20 pts |
Ski alpin
Homme Combiné alpin | Marcel HIRSCHER(AUT) | 2'06"52 | ||
Homme Combiné alpin | Alexis PINTURAULT(FRA) | 2'06"75 | ||
Homme Combiné alpin | Victor MUFFAT-JEANDET(FRA) | 2'07"54 | ||
Homme Combiné alpin | Marco SCHWARZ(AUT) | 2'07"87 | ||
Homme Combiné alpin | Ted LIGETY(USA) | 2'07"97 | ||
Homme Combiné alpin | Thomas MERMILLOD BLONDIN(FRA) | 2'08"02 | ||
Homme Combiné alpin | Kjetil JANSRUD(NOR) | 2'08"67 | ||
Homme Combiné alpin | Stefan HADALIN(SLO) | 2'08"94 | ||
Homme Combiné alpin | Thomas DRESSEN(GER) | 2'08"96 | ||
Homme Combiné alpin | Klemen KOSI(SLO) | 2'09"37 | ||
Homme Combiné alpin | Luca AERNI(SUI) | 2'09"52 | ||
Homme Combiné alpin | Filip ZUBCIC(CRO) | 2'09"60 | ||
Homme Combiné alpin | Mauro CAVIEZEL(SUI) | 2'09"60 | ||
Homme Combiné alpin | Christof INNERHOFER(ITA) | 2'09"75 | ||
Homme Combiné alpin | Carlo JANKA(SUI) | 2'09"80 | ||
Homme Combiné alpin | Ondrej BERNDT(CZE) | 2'09"91 | ||
Homme Combiné alpin | Bryce BENNETT(USA) | 2'09"97 | ||
Homme Combiné alpin | Riccardo TONETTI(ITA) | 2'10"21 | ||
Homme Combiné alpin | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 2'10"55 | ||
Homme Combiné alpin | James CRAWFORD(CAN) | 2'10"77 | ||
Homme Combiné alpin | Aleksander Aamodt KILDE(NOR) | 2'11"07 | ||
Homme Combiné alpin | Adam ZAMPA(SVK) | 2'11"10 | ||
Homme Combiné alpin | Broderick THOMPSON(CAN) | 2'11"38 | ||
Homme Combiné alpin | Andreas ROMAR(FIN) | 2'11"52 | ||
Homme Combiné alpin | Marko VUKICEVIC(SRB) | 2'11"74 | ||
Homme Combiné alpin | Kristaps ZVEJNIEKS(LAT) | 2'11"76 | ||
Homme Combiné alpin | Joan VERDU(AND) | 2'12"54 | ||
Homme Combiné alpin | Olivier JENOT(MON) | 2'13"44 | ||
Homme Combiné alpin | Marc OLIVERAS(AND) | 2'14"64 | ||
Homme Combiné alpin | Christoffer FAARUP(DEN) | 2'15"21 | ||
Homme Combiné alpin | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 2'15"47 | ||
Homme Combiné alpin | Dalibor SAMSAL(CRO) | 2'15"94 | ||
Homme Combiné alpin | KIM "Dong Woo "(KOR) | 2'17"04 | ||
Homme Combiné alpin | Yuri DANILOCHKIN(BLR) | 2'18"72 | ||
Homme Combiné alpin | Marton KEKESI(HUN) | 2'20"02 | ||
Homme Combiné alpin | Jared GOLDBERG(USA) | 2'22"88 | ||
Homme Combiné alpin | Albin TAHIRI(KOS) | 2'23"40 | ||
Homme Combiné alpin | Linus STRASSER(GER) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Vincent KRIECHMAYR(AUT) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Matthias MAYER(AUT) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Simon BREITFUSS KAMMERLANDER(BOL) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Maxence MUZATON(FRA) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Patrick MC MILLAN(IRL) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Peter FILL(ITA) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Dominik PARIS(ITA) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Marco PFIFFNER(LIE) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Sebastian FOSS-SOLEVAAG(NOR) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Michal KLUSAK(POL) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Filip FOREJTEK(CZE) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Jan ZABYSTRAN(CZE) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Marko STEVOVIC(SRB) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Matej FALAT(SVK) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Martin CATER(SLO) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Justin MURISIER(SUI) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Ivan KOVBASNYUK(UKR) | DNF | ||
Homme Combiné alpin | Henrik VON APPEN(CHI) | DNS | ||
Homme Combiné alpin | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | DNS | ||
Homme Descente | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 1'40"25 | ||
Homme Descente | Kjetil JANSRUD(NOR) | 1'40"37 | ||
Homme Descente | Beat FEUZ(SUI) | 1'40"43 | ||
Homme Descente | Dominik PARIS(ITA) | 1'40"79 | ||
Homme Descente | Thomas DRESSEN(GER) | 1'41"03 | ||
Homme Descente | Peter FILL(ITA) | 1'41"08 | ||
Homme Descente | Vincent KRIECHMAYR(AUT) | 1'41"19 | ||
Homme Descente | Brice ROGER(FRA) | 1'41"39 | ||
Homme Descente | Matthias MAYER(AUT) | 1'41"46 | ||
Homme Descente | Andreas SANDER(GER) | 1'41"62 | ||
Homme Descente | Max FRANZ(AUT) | 1'41"75 | ||
Homme Descente | Hannes REICHELT(AUT) | 1'41"76 | ||
Homme Descente | Mauro CAVIEZEL(SUI) | 1'41"86 | ||
Homme Descente | Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN) | 1'41"89 | ||
Homme Descente | Aleksander Aamodt KILDE(NOR) | 1'42"18 | ||
Homme Descente | Bryce BENNETT(USA) | 1'42"22 | ||
Homme Descente | Christof INNERHOFER(ITA) | 1'42"23 | ||
Homme Descente | Johan CLAREY(FRA) | 1'42"39 | ||
Homme Descente | Martin CATER(SLO) | 1'42"53 | ||
Homme Descente | Jared GOLDBERG(USA) | 1'42"59 | ||
Homme Descente | Marc GISIN(SUI) | 1'42"82 | ||
Homme Descente | Emanuele BUZZI(ITA) | 1'42"84 | ||
Homme Descente | Ryan COCHRAN-SIEGLE(USA) | 1'42"96 | ||
Homme Descente | Maxence MUZATON(FRA) | 1'42"96 | ||
Homme Descente | Josef FERSTL(GER) | 1'42"98 | ||
Homme Descente | Adrien THEAUX(FRA) | 1'42"99 | ||
Homme Descente | Bostjan KLINE(SLO) | 1'43"03 | ||
Homme Descente | Benjamin THOMSEN(CAN) | 1'43"19 | ||
Homme Descente | Miha HROBAT(SLO) | 1'43"61 | ||
Homme Descente | Wiley MAPLE(USA) | 1'43"72 | ||
Homme Descente | Andreas ROMAR(FIN) | 1'43"78 | ||
Homme Descente | Dustin COOK(CAN) | 1'43"80 | ||
Homme Descente | Gilles ROULIN(SUI) | 1'43"88 | ||
Homme Descente | Henrik VON APPEN(CHI) | 1'44"02 | ||
Homme Descente | Broderick THOMPSON(CAN) | 1'44"37 | ||
Homme Descente | Christoffer FAARUP(DEN) | 1'44"48 | ||
Homme Descente | Joan VERDU(AND) | 1'44"65 | ||
Homme Descente | Filip FOREJTEK(CZE) | 1'44"79 | ||
Homme Descente | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 1'45"01 | ||
Homme Descente | Christopher HOERL(MDA) | 1'45"21 | ||
Homme Descente | Marko VUKICEVIC(SRB) | 1'45"36 | ||
Homme Descente | Michal KLUSAK(POL) | 1'45"42 | ||
Homme Descente | Marco PFIFFNER(LIE) | 1'45"61 | ||
Homme Descente | Yuri DANILOCHKIN(BLR) | 1'45"86 | ||
Homme Descente | Jan HUDEC(CAN) | 1'46"42 | ||
Homme Descente | Jan ZABYSTRAN(CZE) | 1'46"60 | ||
Homme Descente | Simon BREITFUSS KAMMERLANDER(BOL) | 1'47"87 | ||
Homme Descente | KIM "Dong Woo "(KOR) | 1'47"99 | ||
Homme Descente | Ivan KOVBASNYUK(UKR) | 1'48"57 | ||
Homme Descente | Albin TAHIRI(KOS) | 1'48"81 | ||
Homme Descente | Marko STEVOVIC(SRB) | 1'49"50 | ||
Homme Descente | Patrick MC MILLAN(IRL) | 1'49"98 | ||
Homme Descente | Marton KEKESI(HUN) | 1'51"72 | ||
Homme Descente | Marc OLIVERAS(AND) | DNF | ||
Homme Descente | Klemen KOSI(SLO) | DNF | ||
Homme Descente | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | DNS | ||
Homme Descente | Ondrej BERNDT(CZE) | DNS | ||
Homme Slalom | Andre MYHRER(SWE) | 1'38"99 | ||
Homme Slalom | Ramon ZENHAEUSERN(SUI) | 1'39"33 | ||
Homme Slalom | Michael MATT(AUT) | 1'39"66 | ||
Homme Slalom | Clement NOEL(FRA) | 1'39"70 | ||
Homme Slalom | Alexis PINTURAULT(FRA) | 1'39"72 | ||
Homme Slalom | Victor MUFFAT-JEANDET(FRA) | 1'39"75 | ||
Homme Slalom | Kristoffer JAKOBSEN(SWE) | 1'39"94 | ||
Homme Slalom | Daniel YULE(SUI) | 1'40"12 | ||
Homme Slalom | David RYDING(GBR) | 1'40"16 | ||
Homme Slalom | Sebastian FOSS-SOLEVAAG(NOR) | 1'40"18 | ||
Homme Slalom | Marco SCHWARZ(AUT) | 1'40"19 | ||
Homme Slalom | Manfred MOELGG(ITA) | 1'40"24 | ||
Homme Slalom | Leif Kristian NESTVOLD-HAUGEN(NOR) | 1'40"31 | ||
Homme Slalom | Loic MEILLARD(SUI) | 1'40"32 | ||
Homme Slalom | Manuel FELLER(AUT) | 1'40"38 | ||
Homme Slalom | Stefano GROSS(ITA) | 1'40"71 | ||
Homme Slalom | Alexander KHOROSHILOV(OAR) | 1'40"73 | ||
Homme Slalom | David CHODOUNSKY(USA) | 1'40"84 | ||
Homme Slalom | Mattias HARGIN(SWE) | 1'41"22 | ||
Homme Slalom | Fritz DOPFER(GER) | 1'41"27 | ||
Homme Slalom | Istok RODES(CRO) | 1'41"41 | ||
Homme Slalom | Philip BROWN(CAN) | 1'41"94 | ||
Homme Slalom | Elias KOLEGA(CRO) | 1'42"12 | ||
Homme Slalom | Adam ZAMPA(SVK) | 1'42"27 | ||
Homme Slalom | Marco PFIFFNER(LIE) | 1'43"31 | ||
Homme Slalom | Laurie TAYLOR(GBR) | 1'43"41 | ||
Homme Slalom | JUNG "Dong-Hyun "(KOR) | 1'45"07 | ||
Homme Slalom | Iason ABRAMASHVILI(GEO) | 1'47"69 | ||
Homme Slalom | Erik READ(CAN) | 1'48"55 | ||
Homme Slalom | Marton KEKESI(HUN) | 1'49"05 | ||
Homme Slalom | Mark ENGEL(USA) | 1'49"31 | ||
Homme Slalom | Simon BREITFUSS KAMMERLANDER(BOL) | 1'50"42 | ||
Homme Slalom | Yuri DANILOCHKIN(BLR) | 1'52"15 | ||
Homme Slalom | Mohammad KIYADARBANDSARI(IRI) | 1'52"69 | ||
Homme Slalom | Andreas ZAMPA(SVK) | 1'53"58 | ||
Homme Slalom | Erjon TOLA(ALB) | 1'57"06 | ||
Homme Slalom | Michael POETTOZ(COL) | 1'57"46 | ||
Homme Slalom | Arthur HANSE(POR) | 1'58"61 | ||
Homme Slalom | Albin TAHIRI(KOS) | 2'02"93 | ||
Homme Slalom | Evgeniy TIMOFEEV(KGZ) | 2'03"93 | ||
Homme Slalom | Andrej DRUKAROV(LTU) | 2'07"17 | ||
Homme Slalom | Ashot KARAPETYAN(ARM) | 2'08"08 | ||
Homme Slalom | CHOE "Myong Gwang "(PRK) | 2'22"81 | ||
Homme Slalom | Sam MAES(BEL) | DNF | ||
Homme Slalom | Trevor PHILP(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom | Joaquim SALARICH(ESP) | DNF | ||
Homme Slalom | Nolan KASPER(USA) | DNF | ||
Homme Slalom | Naoki YUASA(JPN) | DNF | ||
Homme Slalom | Henrik KRISTOFFERSEN(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom | Michal JASICZEK(POL) | DNF | ||
Homme Slalom | KANG "Song Il "(PRK) | DNF | ||
Homme Slalom | Matej FALAT(SVK) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Marcel HIRSCHER(AUT) | 2'18"04 | ||
Homme Slalom géant | Henrik KRISTOFFERSEN(NOR) | 2'19"31 | ||
Homme Slalom géant | Alexis PINTURAULT(FRA) | 2'19"35 | ||
Homme Slalom géant | Zan KRANJEC(SLO) | 2'19"77 | ||
Homme Slalom géant | Thomas FANARA(FRA) | 2'19"83 | ||
Homme Slalom géant | Victor MUFFAT-JEANDET(FRA) | 2'19"85 | ||
Homme Slalom géant | Mathieu FAIVRE(FRA) | 2'19"99 | ||
Homme Slalom géant | Leif Kristian NESTVOLD-HAUGEN(NOR) | 2'20"23 | ||
Homme Slalom géant | Loic MEILLARD(SUI) | 2'20"45 | ||
Homme Slalom géant | Matts OLSSON(SWE) | 2'20"70 | ||
Homme Slalom géant | Erik READ(CAN) | 2'20"74 | ||
Homme Slalom géant | Ryan COCHRAN-SIEGLE(USA) | 2'20"74 | ||
Homme Slalom géant | Manfred MOELGG(ITA) | 2'21"04 | ||
Homme Slalom géant | Florian EISATH(ITA) | 2'21"18 | ||
Homme Slalom géant | Gino CAVIEZEL(SUI) | 2'21"25 | ||
Homme Slalom géant | Ted LIGETY(USA) | 2'21"25 | ||
Homme Slalom géant | Samu TORSTI(FIN) | 2'21"37 | ||
Homme Slalom géant | Trevor PHILP(CAN) | 2'21"51 | ||
Homme Slalom géant | Luca AERNI(SUI) | 2'21"62 | ||
Homme Slalom géant | Tommy FORD(USA) | 2'21"63 | ||
Homme Slalom géant | Stefan HADALIN(SLO) | 2'21"66 | ||
Homme Slalom géant | Linus STRASSER(GER) | 2'21"67 | ||
Homme Slalom géant | Andre MYHRER(SWE) | 2'21"69 | ||
Homme Slalom géant | Filip ZUBCIC(CRO) | 2'21"84 | ||
Homme Slalom géant | Adam ZAMPA(SVK) | 2'21"86 | ||
Homme Slalom géant | Fritz DOPFER(GER) | 2'22"07 | ||
Homme Slalom géant | Philip BROWN(CAN) | 2'22"55 | ||
Homme Slalom géant | Albert POPOV(BUL) | 2'23"60 | ||
Homme Slalom géant | James CRAWFORD(CAN) | 2'24"12 | ||
Homme Slalom géant | Tomoya ISHII(JPN) | 2'24"78 | ||
Homme Slalom géant | Filip FOREJTEK(CZE) | 2'26"07 | ||
Homme Slalom géant | Sam MAES(BEL) | 2'26"20 | ||
Homme Slalom géant | Dominic DEMSCHAR(AUS) | 2'26"75 | ||
Homme Slalom géant | Adam BARWOOD(NZL) | 2'27"22 | ||
Homme Slalom géant | Kristaps ZVEJNIEKS(LAT) | 2'28"27 | ||
Homme Slalom géant | Willis FEASEY(NZL) | 2'28"28 | ||
Homme Slalom géant | Samuel KOLEGA(CRO) | 2'28"74 | ||
Homme Slalom géant | Olivier JENOT(MON) | 2'29"09 | ||
Homme Slalom géant | KIM "Dong Woo "(KOR) | 2'30"05 | ||
Homme Slalom géant | Tormis LAINE(EST) | 2'30"88 | ||
Homme Slalom géant | Marko VUKICEVIC(SRB) | 2'31"35 | ||
Homme Slalom géant | Marton KEKESI(HUN) | 2'31"86 | ||
Homme Slalom géant | Simon BREITFUSS KAMMERLANDER(BOL) | 2'32"25 | ||
Homme Slalom géant | Dalibor SAMSAL(CRO) | 2'32"88 | ||
Homme Slalom géant | Marko STEVOVIC(SRB) | 2'33"21 | ||
Homme Slalom géant | Ioannis ANTONIOU(GRE) | 2'33"30 | ||
Homme Slalom géant | Erjon TOLA(ALB) | 2'33"63 | ||
Homme Slalom géant | Rodolfo Roberto DICKSON SOMMERS(MEX) | 2'33"69 | ||
Homme Slalom géant | Itamar BIRAN(ISR) | 2'33"71 | ||
Homme Slalom géant | Matej FALAT(SVK) | 2'34"78 | ||
Homme Slalom géant | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 2'35"07 | ||
Homme Slalom géant | Komiljon TUKHTAEV(UZB) | 2'35"99 | ||
Homme Slalom géant | Adam LAMHAMEDI(MAR) | 2'36"04 | ||
Homme Slalom géant | Yuri DANILOCHKIN(BLR) | 2'36"89 | ||
Homme Slalom géant | Alexandru BARBU(ROU) | 2'37"14 | ||
Homme Slalom géant | Albin TAHIRI(KOS) | 2'37"47 | ||
Homme Slalom géant | Ivan KOVBASNYUK(UKR) | 2'37"67 | ||
Homme Slalom géant | Mohammad KIYADARBANDSARI(IRI) | 2'37"72 | ||
Homme Slalom géant | Andrej DRUKAROV(LTU) | 2'38"19 | ||
Homme Slalom géant | Casper DYRBYE NAESTED(DEN) | 2'38"34 | ||
Homme Slalom géant | Shannon ABEDA(ERI) | 2'39"87 | ||
Homme Slalom géant | Matthieu OSCH(LUX) | 2'40"39 | ||
Homme Slalom géant | Evgeniy TIMOFEEV(KGZ) | 2'41"03 | ||
Homme Slalom géant | Eldar SALIHOVIC(MNE) | 2'41"23 | ||
Homme Slalom géant | Alessandro MARIOTTI(SMR) | 2'42"87 | ||
Homme Slalom géant | Arthur HANSE(POR) | 2'43"95 | ||
Homme Slalom géant | Serdar DENIZ(TUR) | 2'44"23 | ||
Homme Slalom géant | Jeffrey WEBB(MAS) | 2'47"67 | ||
Homme Slalom géant | ZHANG "Yangming "(CHN) | 2'48"68 | ||
Homme Slalom géant | Asa MILLER(PHI) | 2'49"95 | ||
Homme Slalom géant | Allen BEHLOK(LBN) | 2'52"13 | ||
Homme Slalom géant | Muhammad KARIM(PAK) | 2'54"04 | ||
Homme Slalom géant | Charles FLAHERTY(PUR) | 2'56"05 | ||
Homme Slalom géant | KANG "Song Il "(PRK) | 3'02"02 | ||
Homme Slalom géant | CHOE "Myong Gwang "(PRK) | 3'12"01 | ||
Homme Slalom géant | Joan VERDU(AND) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Stefan BRENNSTEINER(AUT) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Emir LOKMIC(BIH) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kamen ZLATKOV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kai HORWITZ(CHI) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Michael POETTOZ(COL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Juan DEL CAMPO(ESP) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Riccardo TONETTI(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Andreas ZAMPA(SVK) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kristoffer JAKOBSEN(SWE) | DNS | ||
Homme Super-G | Matthias MAYER(AUT) | 1'24"44 | ||
Homme Super-G | Beat FEUZ(SUI) | 1'24"57 | ||
Homme Super-G | Kjetil JANSRUD(NOR) | 1'24"62 | ||
Homme Super-G | Blaise GIEZENDANNER(FRA) | 1'24"82 | ||
Homme Super-G | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 1'24"93 | ||
Homme Super-G | Vincent KRIECHMAYR(AUT) | 1'25"13 | ||
Homme Super-G | Dominik PARIS(ITA) | 1'25"18 | ||
Homme Super-G | Andreas SANDER(GER) | 1'25"21 | ||
Homme Super-G | Dustin COOK(CAN) | 1'25"23 | ||
Homme Super-G | Bostjan KLINE(SLO) | 1'25"36 | ||
Homme Super-G | Hannes REICHELT(AUT) | 1'25"40 | ||
Homme Super-G | Thomas DRESSEN(GER) | 1'25"51 | ||
Homme Super-G | Aleksander Aamodt KILDE(NOR) | 1'25"71 | ||
Homme Super-G | Ryan COCHRAN-SIEGLE(USA) | 1'25"72 | ||
Homme Super-G | Adrien THEAUX(FRA) | 1'25"76 | ||
Homme Super-G | Christof INNERHOFER(ITA) | 1'25"90 | ||
Homme Super-G | Max FRANZ(AUT) | 1'25"96 | ||
Homme Super-G | Maxence MUZATON(FRA) | 1'26"08 | ||
Homme Super-G | Brice ROGER(FRA) | 1'26"10 | ||
Homme Super-G | Matteo MARSAGLIA(ITA) | 1'26"11 | ||
Homme Super-G | Gilles ROULIN(SUI) | 1'26"20 | ||
Homme Super-G | Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN) | 1'26"39 | ||
Homme Super-G | Broderick THOMPSON(CAN) | 1'26"45 | ||
Homme Super-G | Jared GOLDBERG(USA) | 1'26"49 | ||
Homme Super-G | Klemen KOSI(SLO) | 1'26"50 | ||
Homme Super-G | Thomas TUMLER(SUI) | 1'26"52 | ||
Homme Super-G | Josef FERSTL(GER) | 1'26"81 | ||
Homme Super-G | Joan VERDU(AND) | 1'26"86 | ||
Homme Super-G | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 1'27"05 | ||
Homme Super-G | Henrik VON APPEN(CHI) | 1'27"57 | ||
Homme Super-G | Andreas ROMAR(FIN) | 1'27"70 | ||
Homme Super-G | Christoffer FAARUP(DEN) | 1'27"81 | ||
Homme Super-G | Marc OLIVERAS(AND) | 1'27"84 | ||
Homme Super-G | Filip FOREJTEK(CZE) | 1'28"06 | ||
Homme Super-G | Ondrej BERNDT(CZE) | 1'28"30 | ||
Homme Super-G | Marco PFIFFNER(LIE) | 1'28"57 | ||
Homme Super-G | Willis FEASEY(NZL) | 1'28"59 | ||
Homme Super-G | Olivier JENOT(MON) | 1'28"80 | ||
Homme Super-G | Andreas ZAMPA(SVK) | 1'28"89 | ||
Homme Super-G | Jan ZABYSTRAN(CZE) | 1'29"68 | ||
Homme Super-G | Igor ZAKURDAEV(KAZ) | 1'29"96 | ||
Homme Super-G | Yuri DANILOCHKIN(BLR) | 1'30"13 | ||
Homme Super-G | Adam BARWOOD(NZL) | 1'31"10 | ||
Homme Super-G | KIM "Dong Woo "(KOR) | 1'31"64 | ||
Homme Super-G | Simon BREITFUSS KAMMERLANDER(BOL) | 1'31"69 | ||
Homme Super-G | Marko STEVOVIC(SRB) | 1'31"70 | ||
Homme Super-G | Albin TAHIRI(KOS) | 1'32"74 | ||
Homme Super-G | Patrick MC MILLAN(IRL) | 1'33"54 | ||
Homme Super-G | James CRAWFORD(CAN) | DNF | ||
Homme Super-G | Jan HUDEC(CAN) | DNF | ||
Homme Super-G | Filip ZUBCIC(CRO) | DNF | ||
Homme Super-G | Ted LIGETY(USA) | DNF | ||
Homme Super-G | Andrew WEIBRECHT(USA) | DNF | ||
Homme Super-G | Marton KEKESI(HUN) | DNF | ||
Homme Super-G | Peter FILL(ITA) | DNF | ||
Homme Super-G | Michal KLUSAK(POL) | DNF | ||
Homme Super-G | Martin CATER(SLO) | DNF | ||
Homme Super-G | Mauro CAVIEZEL(SUI) | DNF | ||
Homme Super-G | Ivan KOVBASNYUK(UKR) | DNF | ||
Homme Super-G | Michel MACEDO(BRA) | DNS | ||
Femme Combiné alpin | Michelle GISIN(SUI) | 2'20"90 | ||
Femme Combiné alpin | Mikaela SHIFFRIN(USA) | 2'21"87 | ||
Femme Combiné alpin | Wendy HOLDENER(SUI) | 2'22"34 | ||
Femme Combiné alpin | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 2'22"63 | ||
Femme Combiné alpin | Petra VLHOVA(SVK) | 2'22"99 | ||
Femme Combiné alpin | Valerie GRENIER(CAN) | 2'23"44 | ||
Femme Combiné alpin | Ramona SIEBENHOFER(AUT) | 2'23"45 | ||
Femme Combiné alpin | Federica BRIGNONE(ITA) | 2'23"53 | ||
Femme Combiné alpin | Denise FEIERABEND(SUI) | 2'23"94 | ||
Femme Combiné alpin | Marta BASSINO(ITA) | 2'24"24 | ||
Femme Combiné alpin | Ana BUCIK(SLO) | 2'24"76 | ||
Femme Combiné alpin | Laura GAUCHE(FRA) | 2'24"79 | ||
Femme Combiné alpin | Ricarda HAASER(AUT) | 2'24"81 | ||
Femme Combiné alpin | Nevena IGNJATOVIC(SRB) | 2'25"11 | ||
Femme Combiné alpin | Alice MERRYWEATHER(USA) | 2'26"90 | ||
Femme Combiné alpin | Maryna GASIENICA-DANIEL(POL) | 2'27"19 | ||
Femme Combiné alpin | Katerina PAULATHOVA(CZE) | 2'29"09 | ||
Femme Combiné alpin | Barbara KANTOROVA(SVK) | 2'29"94 | ||
Femme Combiné alpin | Elvedina MUZAFERIJA(BIH) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Lindsey VONN(USA) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Romane MIRADOLI(FRA) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Marusa FERK(SLO) | DSQ | ||
Femme Descente | Sofia GOGGIA(ITA) | 1'39"22 | ||
Femme Descente | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 1'39"31 | ||
Femme Descente | Lindsey VONN(USA) | 1'39"69 | ||
Femme Descente | Tina WEIRATHER(LIE) | 1'39"85 | ||
Femme Descente | Alice MCKENNIS(USA) | 1'40"24 | ||
Femme Descente | Corinne SUTER(SUI) | 1'40"29 | ||
Femme Descente | Breezy JOHNSON(USA) | 1'40"34 | ||
Femme Descente | Michelle GISIN(SUI) | 1'40"55 | ||
Femme Descente | Viktoria REBENSBURG(GER) | 1'40"64 | ||
Femme Descente | Ramona SIEBENHOFER(AUT) | 1'40"98 | ||
Femme Descente | Kira WEIDLE(GER) | 1'41"01 | ||
Femme Descente | Nicole SCHMIDHOFER(AUT) | 1'41"02 | ||
Femme Descente | Cornelia HUETTER(AUT) | 1'41"04 | ||
Femme Descente | Tiffany GAUTHIER(FRA) | 1'41"04 | ||
Femme Descente | Laurenne ROSS(USA) | 1'41"10 | ||
Femme Descente | Jennifer PIOT(FRA) | 1'41"17 | ||
Femme Descente | Lisa HOERNBLAD(SWE) | 1'41"63 | ||
Femme Descente | Romane MIRADOLI(FRA) | 1'41"64 | ||
Femme Descente | Marusa FERK(SLO) | 1'42"00 | ||
Femme Descente | Greta SMALL(AUS) | 1'42"07 | ||
Femme Descente | Valerie GRENIER(CAN) | 1'42"13 | ||
Femme Descente | Laura GAUCHE(FRA) | 1'42"29 | ||
Femme Descente | Roni REMME(CAN) | 1'42"80 | ||
Femme Descente | Maryna GASIENICA-DANIEL(POL) | 1'43"30 | ||
Femme Descente | Noelle BARAHONA(CHI) | 1'44"24 | ||
Femme Descente | Katerina PAULATHOVA(CZE) | 1'44"69 | ||
Femme Descente | Alexandra COLETTI(MON) | 1'45"04 | ||
Femme Descente | Ania Monica CAILL(ROU) | 1'45"06 | ||
Femme Descente | Barbara KANTOROVA(SVK) | 1'45"99 | ||
Femme Descente | Kim VANREUSEL(BEL) | 1'46"51 | ||
Femme Descente | Elvedina MUZAFERIJA(BIH) | 1'46"80 | ||
Femme Descente | Stephanie VENIER(AUT) | DNF | ||
Femme Descente | Candace CRAWFORD(CAN) | DNF | ||
Femme Descente | Federica BRIGNONE(ITA) | DNF | ||
Femme Descente | Nicol DELAGO(ITA) | DNF | ||
Femme Descente | Nadia FANCHINI(ITA) | DNF | ||
Femme Descente | Petra VLHOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Descente | Jasmine FLURY(SUI) | DNF | ||
Femme Descente | Lara GUT(SUI) | DNF | ||
Femme Slalom | Frida HANSDOTTER(SWE) | 1'38"63 | ||
Femme Slalom | Wendy HOLDENER(SUI) | 1'38"68 | ||
Femme Slalom | Katharina GALLHUBER(AUT) | 1'38"95 | ||
Femme Slalom | Mikaela SHIFFRIN(USA) | 1'39"03 | ||
Femme Slalom | Anna SWENN LARSSON(SWE) | 1'39"61 | ||
Femme Slalom | Nina HAVER-LOESETH(NOR) | 1'40"16 | ||
Femme Slalom | Bernadette SCHILD(AUT) | 1'40"18 | ||
Femme Slalom | Katharina LIENSBERGER(AUT) | 1'40"57 | ||
Femme Slalom | Chiara COSTAZZA(ITA) | 1'40"60 | ||
Femme Slalom | Irene CURTONI(ITA) | 1'41"04 | ||
Femme Slalom | Erin MIELZYNSKI(CAN) | 1'41"49 | ||
Femme Slalom | Emelie WIKSTROEM(SWE) | 1'41"57 | ||
Femme Slalom | Petra VLHOVA(SVK) | 1'41"58 | ||
Femme Slalom | Denise FEIERABEND(SUI) | 1'41"73 | ||
Femme Slalom | Laurence ST-GERMAIN(CAN) | 1'41"80 | ||
Femme Slalom | Michelle GISIN(SUI) | 1'41"85 | ||
Femme Slalom | Veronika VELEZ ZUZULOVA(SVK) | 1'42"07 | ||
Femme Slalom | Marusa FERK(SLO) | 1'42"08 | ||
Femme Slalom | Marina WALLNER(GER) | 1'42"10 | ||
Femme Slalom | Nastasia NOENS(FRA) | 1'42"28 | ||
Femme Slalom | Meta HROVAT(SLO) | 1'42"50 | ||
Femme Slalom | Maren SKJOELD(NOR) | 1'42"62 | ||
Femme Slalom | Manuela MOELGG(ITA) | 1'42"75 | ||
Femme Slalom | Ana BUCIK(SLO) | 1'42"91 | ||
Femme Slalom | Kristin LYSDAHL(NOR) | 1'43"02 | ||
Femme Slalom | Nevena IGNJATOVIC(SRB) | 1'43"48 | ||
Femme Slalom | Roni REMME(CAN) | 1'43"61 | ||
Femme Slalom | Maria SHKANOVA(BLR) | 1'44"21 | ||
Femme Slalom | Martina DUBOVSKA(CZE) | 1'44"77 | ||
Femme Slalom | Mireia GUTIERREZ(AND) | 1'46"06 | ||
Femme Slalom | Andrea KOMSIC(CRO) | 1'46"26 | ||
Femme Slalom | Ekaterina TKACHENKO(OAR) | 1'46"55 | ||
Femme Slalom | Charlie GUEST(GBR) | 1'48"26 | ||
Femme Slalom | Barbara KANTOROVA(SVK) | 1'48"43 | ||
Femme Slalom | Maria KIRKOVA(BUL) | 1'49"01 | ||
Femme Slalom | Megan MCJAMES(USA) | 1'49"28 | ||
Femme Slalom | Lelde GASUNA(LAT) | 1'49"31 | ||
Femme Slalom | Marjolein DECROIX(BEL) | 1'50"71 | ||
Femme Slalom | Nino TSIKLAURI(GEO) | 1'51"62 | ||
Femme Slalom | Kim VANREUSEL(BEL) | 1'51"86 | ||
Femme Slalom | Freydis Halla EINARSDOTTIR(ISL) | 1'53"15 | ||
Femme Slalom | Alice MERRYWEATHER(USA) | 1'53"57 | ||
Femme Slalom | Ieva JANUSKEVICIUTE(LTU) | 1'54"55 | ||
Femme Slalom | Sophia RALLI(GRE) | 1'55"44 | ||
Femme Slalom | Olha KNYSH(UKR) | 1'58"00 | ||
Femme Slalom | Tess ARBEZ(IRL) | 1'58"47 | ||
Femme Slalom | Mialitiana CLERC(MAD) | 2'00"27 | ||
Femme Slalom | Anna Lotta JOGEVA(EST) | 2'00"51 | ||
Femme Slalom | Forough ABBASI(IRI) | 2'04"06 | ||
Femme Slalom | Elise PELLEGRIN(MLT) | 2'04"08 | ||
Femme Slalom | Mariya GRIGOROVA(KAZ) | 2'04"37 | ||
Femme Slalom | Natacha MOHBAT(LIB) | 2'12"04 | ||
Femme Slalom | Mariann Mimi MAROTY(HUN) | 2'12"78 | ||
Femme Slalom | KIM "Ryon-Hyang "(PRK) | 2'37"98 | ||
Femme Slalom | Christina GEIGER(GER) | DNF | ||
Femme Slalom | Ida STIMAC(CRO) | DNF | ||
Femme Slalom | Adeline BAUD MUGNIER(FRA) | DNF | ||
Femme Slalom | Gabriela CAPOVA(CZE) | DNF | ||
Femme Slalom | Estelle ALPHAND(SWE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Mikaela SHIFFRIN(USA) | 2'20"02 | ||
Femme Slalom géant | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 2'20"41 | ||
Femme Slalom géant | Federica BRIGNONE(ITA) | 2'20"48 | ||
Femme Slalom géant | Viktoria REBENSBURG(GER) | 2'20"60 | ||
Femme Slalom géant | Marta BASSINO(ITA) | 2'20"69 | ||
Femme Slalom géant | Frida HANSDOTTER(SWE) | 2'21"05 | ||
Femme Slalom géant | Tessa WORLEY(FRA) | 2'21"06 | ||
Femme Slalom géant | Manuela MOELGG(ITA) | 2'21"20 | ||
Femme Slalom géant | Wendy HOLDENER(SUI) | 2'21"27 | ||
Femme Slalom géant | Sara HECTOR(SWE) | 2'21"53 | ||
Femme Slalom géant | Sofia GOGGIA(ITA) | 2'21"80 | ||
Femme Slalom géant | Anna VEITH(AUT) | 2'22"10 | ||
Femme Slalom géant | Petra VLHOVA(SVK) | 2'22"13 | ||
Femme Slalom géant | Meta HROVAT(SLO) | 2'22"35 | ||
Femme Slalom géant | Nina HAVER-LOESETH(NOR) | 2'23"10 | ||
Femme Slalom géant | Estelle ALPHAND(SWE) | 2'23"22 | ||
Femme Slalom géant | Ricarda HAASER(AUT) | 2'23"36 | ||
Femme Slalom géant | Kristin LYSDAHL(NOR) | 2'23"40 | ||
Femme Slalom géant | Taina BARIOZ(FRA) | 2'23"60 | ||
Femme Slalom géant | Adeline BAUD MUGNIER(FRA) | 2'23"93 | ||
Femme Slalom géant | Ana BUCIK(SLO) | 2'24"09 | ||
Femme Slalom géant | Ester LEDECKA(CZE) | 2'24"69 | ||
Femme Slalom géant | Tina WEIRATHER(LIE) | 2'24"69 | ||
Femme Slalom géant | Bernadette SCHILD(AUT) | 2'24"81 | ||
Femme Slalom géant | Bernadette SCHILD(AUT) | 2'24"81 | ||
Femme Slalom géant | Candace CRAWFORD(CAN) | 2'25"16 | ||
Femme Slalom géant | Nevena IGNJATOVIC(SRB) | 2'25"40 | ||
Femme Slalom géant | Maryna GASIENICA-DANIEL(POL) | 2'25"69 | ||
Femme Slalom géant | Simone WILD(SUI) | 2'26"75 | ||
Femme Slalom géant | Gabriela CAPOVA(CZE) | 2'27"42 | ||
Femme Slalom géant | Anastasiia SILANTEVA(OAR) | 2'27"95 | ||
Femme Slalom géant | Megan MCJAMES(USA) | 2'28"39 | ||
Femme Slalom géant | Andrea KOMSIC(CRO) | 2'28"50 | ||
Femme Slalom géant | Haruna ISHIKAWA(JPN) | 2'28"99 | ||
Femme Slalom géant | Ida STIMAC(CRO) | 2'31"18 | ||
Femme Slalom géant | Alice ROBINSON(NZL) | 2'31"19 | ||
Femme Slalom géant | Resi STIEGLER(USA) | 2'31"74 | ||
Femme Slalom géant | Sona MORAVCIKOVA(SVK) | 2'31"99 | ||
Femme Slalom géant | Maria SHKANOVA(BLR) | 2'32"33 | ||
Femme Slalom géant | Kim VANREUSEL(BEL) | 2'32"52 | ||
Femme Slalom géant | Maria KIRKOVA(BUL) | 2'32"77 | ||
Femme Slalom géant | Barbara KANTOROVA(SVK) | 2'32"94 | ||
Femme Slalom géant | Nicol GASTALDI(ARG) | 2'33"44 | ||
Femme Slalom géant | Lelde GASUNA(LAT) | 2'33"95 | ||
Femme Slalom géant | Elvedina MUZAFERIJA(BIH) | 2'34"90 | ||
Femme Slalom géant | GIM "Sohui "(KOR) | 2'35"37 | ||
Femme Slalom géant | Nino TSIKLAURI(GEO) | 2'36"93 | ||
Femme Slalom géant | KANG "Young-Seo "(KOR) | 2'37"06 | ||
Femme Slalom géant | Mialitiana CLERC(MAD) | 2'39"00 | ||
Femme Slalom géant | Szonja HOZMANN(HUN) | 2'39"39 | ||
Femme Slalom géant | Tess ARBEZ(IRL) | 2'40"24 | ||
Femme Slalom géant | Mariya GRIGOROVA(KAZ) | 2'41"19 | ||
Femme Slalom géant | Sophia RALLI(GRE) | 2'41"66 | ||
Femme Slalom géant | Suela MEHILLI(ALB) | 2'46"57 | ||
Femme Slalom géant | Ieva JANUSKEVICIUTE(LTU) | 2'47"02 | ||
Femme Slalom géant | KONG "Fanying "(CHN) | 2'49"88 | ||
Femme Slalom géant | NG "Arabella Caroline Yili "(HKG) | 2'50"54 | ||
Femme Slalom géant | Ozlem CARIKCIOGLU(TUR) | 2'53"00 | ||
Femme Slalom géant | Mariann Mimi MAROTY(HUN) | 2'54"04 | ||
Femme Slalom géant | Jelena VUJICIC(MNE) | 2'58"65 | ||
Femme Slalom géant | KIM "Ryon-Hyang "(PRK) | 3'17"31 | ||
Femme Slalom géant | Stephanie BRUNNER(AUT) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Valerie GRENIER(CAN) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Freydis Halla EINARSDOTTIR(ISL) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Sabrina SIMADER(KEN) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Sarah SCHLEPER(MEX) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ana DREV(SLO) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Olha KNYSH(UKR) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Lana ZBASNIK(CRO) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Ania Monica CAILL(ROU) | DNS | ||
Femme Super-G | Ester LEDECKA(CZE) | 1'21"11 | ||
Femme Super-G | Anna VEITH(AUT) | 1'21"12 | ||
Femme Super-G | Tina WEIRATHER(LIE) | 1'21"22 | ||
Femme Super-G | Lara GUT(SUI) | 1'21"23 | ||
Femme Super-G | Johanna SCHNARF(ITA) | 1'21"27 | ||
Femme Super-G | Lindsey VONN(USA) | 1'21"49 | ||
Femme Super-G | Federica BRIGNONE(ITA) | 1'21"49 | ||
Femme Super-G | Cornelia HUETTER(AUT) | 1'21"54 | ||
Femme Super-G | Michelle GISIN(SUI) | 1'21"57 | ||
Femme Super-G | Viktoria REBENSBURG(GER) | 1'21"62 | ||
Femme Super-G | Sofia GOGGIA(ITA) | 1'21"65 | ||
Femme Super-G | Nadia FANCHINI(ITA) | 1'21"88 | ||
Femme Super-G | Ragnhild MOWINCKEL(NOR) | 1'22"00 | ||
Femme Super-G | Breezy JOHNSON(USA) | 1'22"14 | ||
Femme Super-G | Laurenne ROSS(USA) | 1'22"17 | ||
Femme Super-G | Alice MCKENNIS(USA) | 1'22"20 | ||
Femme Super-G | Corinne SUTER(SUI) | 1'22"24 | ||
Femme Super-G | Nicole SCHMIDHOFER(AUT) | 1'22"30 | ||
Femme Super-G | Romane MIRADOLI(FRA) | 1'22"36 | ||
Femme Super-G | Jennifer PIOT(FRA) | 1'22"38 | ||
Femme Super-G | Tamara TIPPLER(AUT) | 1'22"50 | ||
Femme Super-G | Tiffany GAUTHIER(FRA) | 1'22"56 | ||
Femme Super-G | Valerie GRENIER(CAN) | 1'22"77 | ||
Femme Super-G | Lisa HOERNBLAD(SWE) | 1'22"79 | ||
Femme Super-G | Marusa FERK(SLO) | 1'23"18 | ||
Femme Super-G | Maryna GASIENICA-DANIEL(POL) | 1'23"21 | ||
Femme Super-G | Jasmine FLURY(SUI) | 1'23"30 | ||
Femme Super-G | Tessa WORLEY(FRA) | 1'23"54 | ||
Femme Super-G | Candace CRAWFORD(CAN) | 1'23"69 | ||
Femme Super-G | Alexandra COLETTI(MON) | 1'24"01 | ||
Femme Super-G | Greta SMALL(AUS) | 1'24"09 | ||
Femme Super-G | Petra VLHOVA(SVK) | 1'24"26 | ||
Femme Super-G | Katerina PAULATHOVA(CZE) | 1'24"48 | ||
Femme Super-G | Tina ROBNIK(SLO) | 1'24"49 | ||
Femme Super-G | Barbara KANTOROVA(SVK) | 1'25"30 | ||
Femme Super-G | Ania Monica CAILL(ROU) | 1'25"74 | ||
Femme Super-G | Roni REMME(CAN) | 1'25"90 | ||
Femme Super-G | Sabrina SIMADER(KEN) | 1'26"25 | ||
Femme Super-G | Noelle BARAHONA(CHI) | 1'27"16 | ||
Femme Super-G | Kim VANREUSEL(BEL) | 1'27"60 | ||
Femme Super-G | Sarah SCHLEPER(MEX) | 1'27"93 | ||
Femme Super-G | Elvedina MUZAFERIJA(BIH) | 1'27"97 | ||
Femme Super-G | Olha KNYSH(UKR) | 1'30"60 | ||
Femme Super-G | Kira WEIDLE(GER) | DNF | ||
Femme Super-G | Maria SHKANOVA(BLR) | DNS | ||
Mixte épreuve Équipe | Suisse | |||
Mixte épreuve Équipe | Autriche | |||
Mixte épreuve Équipe | Norvège | |||
Mixte épreuve Équipe | France |
ski combiné nordique
Homme Grand tremplin Équipe | Allemagne | 46'09"8 | ||
Homme Grand tremplin Équipe | Norvège | 47'02"5 | ||
Homme Grand tremplin Équipe | Autriche | 47'17"6 | ||
Homme Grand tremplin Équipe | Japon | 48'18"6 | ||
Homme Grand tremplin Équipe | France | 48'37"0 | ||
Homme Grand tremplin Équipe | Finlande | 48'40"5 | ||
Homme Grand tremplin Équipe | République Tchèque | 50'07"1 | ||
Homme Grand tremplin Équipe | Italie | 51'14"1 | ||
Homme Grand tremplin Équipe | Pologne | 51'24"8 | ||
Homme Grand tremplin Équipe | États-Unis D'Amérique | 51'26"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Johannes RYDZEK(GER) | 23'52"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Fabian RIESSLE(GER) | 23'52"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Eric FRENZEL(GER) | 23'53"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jarl Magnus RIIBER(NOR) | 23'55"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Akito WATABE(JPN) | 24'05"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Eero HIRVONEN(FIN) | 24'14"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Vinzenz GEIGER(GER) | 24'42"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Wilhelm DENIFL(AUT) | 24'54"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Lukas KLAPFER(AUT) | 25'15"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jørgen GRAABAK(NOR) | 25'17"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jan SCHMID(NOR) | 25'19"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Hideaki NAGAI(JPN) | 25'20"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Mario SEIDL(AUT) | 25'21"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Maxime LAHEURTE(FRA) | 25'22"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Francois BRAUD(FRA) | 25'24"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Go YAMAMOTO(JPN) | 25'32"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Bryan FLETCHER(USA) | 25'35"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ilkka HEROLA(FIN) | 25'46"2 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Tomas PORTYK(CZE) | 25'54"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Yoshito WATABE(JPN) | 26'07"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Bernhard GRUBER(AUT) | 26'28"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Espen ANDERSEN(NOR) | 26'36"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Viktor PASICHNYK(UKR) | 26'39"6 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Tim HUG(SUI) | 26'40"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Szczepan KUPCZAK(POL) | 26'41"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Miroslav DVORÁK(CZE) | 26'59"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Alessandro PITTIN(ITA) | 27'00"9 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Kristjan ILVES(EST) | 27'08"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Pawel SLOWIOK(POL) | 27'16"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA) | 27'17"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Leevi MUTRU(FIN) | 27'18"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Antoine GERARD(FRA) | 27'20"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Adam CIESLAR(POL) | 27'23"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Raffaele BUZZI(ITA) | 27'26"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ernest YAHIN(RUS) | 27'35"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Lukas RUNGGALDIER(ITA) | 27'36"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ondrej PAZOUT(CZE) | 27'47"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Arttu MAEKIAHO(FIN) | 28'01"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ben BEREND(USA) | 28'20"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Ben LOOMIS(USA) | 28'31"3 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Marjan JELENKO(SLO) | 28'35"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Vid VRHOVNIK(SLO) | 28'50"4 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Jasper GOOD(USA) | 29'42"7 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Aaron KOSTNER(ITA) | 29'48"5 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Karl-August TIIRMAA(EST) | 30'02"0 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Lukas DANEK(CZE) | 30'37"1 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | PARK "Jeun "(KOR) | 31'28"8 | ||
Homme Gundersen Grand tremplin | Wojciech MARUSARZ(POL) | DNF | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Eric FRENZEL(GER) | 24'51"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Akito WATABE(JPN) | 24'56"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Lukas KLAPFER(AUT) | 25'09"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jarl Magnus RIIBER(NOR) | 25'13"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Johannes RYDZEK(GER) | 25'19"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Eero HIRVONEN(FIN) | 25'43"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Fabian RIESSLE(GER) | 25'56"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Vinzenz GEIGER(GER) | 25'56"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ilkka HEROLA(FIN) | 25'56"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Espen ANDERSEN(NOR) | 26'05"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Maxime LAHEURTE(FRA) | 26'14"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Yoshito WATABE(JPN) | 26'16"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Franz-Josef REHRL(AUT) | 26'29"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Hideaki NAGAI(JPN) | 26'30"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Francois BRAUD(FRA) | 26'40"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Kristjan ILVES(EST) | 27'03"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Bryan FLETCHER(USA) | 27'03"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jørgen GRAABAK(NOR) | 27'21"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Alessandro PITTIN(ITA) | 27'21"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Bernhard GRUBER(AUT) | 27'22"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Miroslav DVORÁK(CZE) | 27'23"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Pawel SLOWIOK(POL) | 27'26"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Hannu MANNINEN(FIN) | 27'29"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tomas PORTYK(CZE) | 27'31"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jan SCHMID(NOR) | 27'34"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Antoine GERARD(FRA) | 27'36"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tim HUG(SUI) | 27'38"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Vid VRHOVNIK(SLO) | 27'39"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Wilhelm DENIFL(AUT) | 27'41"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Viktor PASICHNYK(UKR) | 27'46"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA) | 27'48"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Lukas RUNGGALDIER(ITA) | 27'51"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Go YAMAMOTO(JPN) | 27'57"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ondrej PAZOUT(CZE) | 28'05"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Taylor FLETCHER(USA) | 28'19"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Arttu MAEKIAHO(FIN) | 28'27"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Aaron KOSTNER(ITA) | 28'30"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ernest YAHIN(RUS) | 28'34"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Szczepan KUPCZAK(POL) | 29'02"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Raffaele BUZZI(ITA) | 29'13"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ben LOOMIS(USA) | 29'20"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Adam CIESLAR(POL) | 29'38"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Karl-August TIIRMAA(EST) | 30'05"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Marjan JELENKO(SLO) | 30'08"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jasper GOOD(USA) | 30'39"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | PARK "Jeun "(KOR) | 30'56"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Wojciech MARUSARZ(POL) | 31'27"5 |
Ski de fond
Homme 15 km style libre | Dario COLOGNA(SUI) | 33'43"9 | ||
Homme 15 km style libre | Simen Hegstad KRUEGER(NOR) | 34'02"2 | ||
Homme 15 km style libre | Denis SPITSOV(OAR) | 34'06"9 | ||
Homme 15 km style libre | Martin Johnsrud SUNDBY(NOR) | 34'08"8 | ||
Homme 15 km style libre | Maurice MANIFICAT(FRA) | 34'10"9 | ||
Homme 15 km style libre | Hans Christer HOLUND(NOR) | 34'18"4 | ||
Homme 15 km style libre | Alex HARVEY(CAN) | 34'19"4 | ||
Homme 15 km style libre | Marcus HELLNER(SWE) | 34'22"6 | ||
Homme 15 km style libre | Calle HALFVARSSON(SWE) | 34'44"5 | ||
Homme 15 km style libre | Matti HEIKKINEN(FIN) | 34'45"4 | ||
Homme 15 km style libre | Daniel RICKARDSSON(SWE) | 34'55"1 | ||
Homme 15 km style libre | Roman FURGER(SUI) | 34'56"3 | ||
Homme 15 km style libre | Keishin YOSHIDA(JPN) | 34'59"1 | ||
Homme 15 km style libre | Andrey MELNICHENKO(OAR) | 35'02"1 | ||
Homme 15 km style libre | Lucas BOEGL(GER) | 35'04"7 | ||
Homme 15 km style libre | Martin JAKS(CZE) | 35'05"2 | ||
Homme 15 km style libre | Adrien BACKSCHEIDER(FRA) | 35'12"0 | ||
Homme 15 km style libre | Finn Haagen KROGH(NOR) | 35'14"4 | ||
Homme 15 km style libre | Jens BURMAN(SWE) | 35'15"7 | ||
Homme 15 km style libre | Andrey LARKOV(OAR) | 35'25"1 | ||
Homme 15 km style libre | Scott PATTERSON(USA) | 35'28"0 | ||
Homme 15 km style libre | Karel TAMMJARV(EST) | 35'29"4 | ||
Homme 15 km style libre | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 35'35"2 | ||
Homme 15 km style libre | Petr KNOP(CZE) | 35'35"5 | ||
Homme 15 km style libre | Andreas KATZ(GER) | 35'38"3 | ||
Homme 15 km style libre | Clement PARISSE(FRA) | 35'39"0 | ||
Homme 15 km style libre | Irineu ESTEVE ALTIMIRAS(AND) | 35'40"7 | ||
Homme 15 km style libre | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 35'51"0 | ||
Homme 15 km style libre | Max HAUKE(AUT) | 35'57"5 | ||
Homme 15 km style libre | Ales RAZYM(CZE) | 35'59"0 | ||
Homme 15 km style libre | Lari LEHTONEN(FIN) | 36'01"8 | ||
Homme 15 km style libre | Sebastian EISENLAUER(GER) | 36'03"8 | ||
Homme 15 km style libre | Dominik BURY(POL) | 36'11"1 | ||
Homme 15 km style libre | Kamil BURY(POL) | 36'11"1 | ||
Homme 15 km style libre | Toni LIVERS(SUI) | 36'14"5 | ||
Homme 15 km style libre | Perttu HYVARINEN(FIN) | 36'17"2 | ||
Homme 15 km style libre | Veselin TSINZOV(BUL) | 36'17"3 | ||
Homme 15 km style libre | Paul Constantin PEPENE(ROM) | 36'19"1 | ||
Homme 15 km style libre | Graeme KILLICK(CAN) | 36'23"3 | ||
Homme 15 km style libre | Bernhard TRITSCHER(AUT) | 36'24"7 | ||
Homme 15 km style libre | Michail SEMENOV(BLR) | 36'25"8 | ||
Homme 15 km style libre | Erik BJORNSEN(USA) | 36'28"6 | ||
Homme 15 km style libre | Dominik BALDAUF(AUT) | 36'31"2 | ||
Homme 15 km style libre | Alin Florin CIOANCA(ROU) | 36'31"9 | ||
Homme 15 km style libre | Mirco BERTOLINA(ITA) | 36'33"5 | ||
Homme 15 km style libre | KIM "Magnus "(KOR) | 36'39"0 | ||
Homme 15 km style libre | Michal NOVAK(CZE) | 36'42"4 | ||
Homme 15 km style libre | Kresimir CRNKOVIC(CRO) | 36'44"7 | ||
Homme 15 km style libre | Noah HOFFMAN(USA) | 36'45"2 | ||
Homme 15 km style libre | Alexey VITSENKO(OAR) | 36'46"4 | ||
Homme 15 km style libre | Candide PRALONG(SUI) | 36'47"7 | ||
Homme 15 km style libre | Anssi PENTSINEN(FIN) | 36'54"9 | ||
Homme 15 km style libre | Martin VOEGELI(LIC) | 36'57"0 | ||
Homme 15 km style libre | Edi DADIC(CRO) | 36'57"2 | ||
Homme 15 km style libre | Vitaliy PUKHKALO(KAZ) | 36'57"4 | ||
Homme 15 km style libre | Snorri Eythor EINARSSON(ISL) | 36'57"4 | ||
Homme 15 km style libre | Yury ASTAPENKA(BLR) | 37'04"0 | ||
Homme 15 km style libre | Andrew YOUNG(GBR) | 37'13"1 | ||
Homme 15 km style libre | Andreas VEERPALU(EST) | 37'16"2 | ||
Homme 15 km style libre | Raido RANKEL(EST) | 37'21"9 | ||
Homme 15 km style libre | Stefan ZELGER(ITA) | 37'27"9 | ||
Homme 15 km style libre | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 37'28"6 | ||
Homme 15 km style libre | Imanol ROJO(ESP) | 37'35"5 | ||
Homme 15 km style libre | Thomas MALONEY WESTGAARD(IRL) | 37'36"6 | ||
Homme 15 km style libre | Denis VOLOTKA(KAZ) | 37'39"8 | ||
Homme 15 km style libre | Indulis BIKSE(LAT) | 37'44"7 | ||
Homme 15 km style libre | Thierry LANGER(BEL) | 37'45"0 | ||
Homme 15 km style libre | Peter MLYNAR(SVK) | 37'46"2 | ||
Homme 15 km style libre | Damir RASTIC(SRB) | 37'47"5 | ||
Homme 15 km style libre | Knute JOHNSGAARD(CAN) | 37'48"5 | ||
Homme 15 km style libre | Callum WATSON(AUS) | 37'53"9 | ||
Homme 15 km style libre | Devon KERSHAW(CAN) | 38'01"5 | ||
Homme 15 km style libre | Sergio RIGONI(ITA) | 38'03"0 | ||
Homme 15 km style libre | Aliaksandr VORANAU(BLR) | 38'05"5 | ||
Homme 15 km style libre | Tyler KORNFIELD(USA) | 38'17"9 | ||
Homme 15 km style libre | Callum SMITH(GBR) | 38'20"9 | ||
Homme 15 km style libre | Mladen PLAKALOVIC(BIH) | 38'27"7 | ||
Homme 15 km style libre | Phillip BELLINGHAM(AUS) | 38'36"2 | ||
Homme 15 km style libre | Mark CHANLOUNG(THA) | 38'40"8 | ||
Homme 15 km style libre | Miroslav SULEK(SVK) | 38'44"0 | ||
Homme 15 km style libre | Apostolos ANGELIS(GRE) | 38'56"4 | ||
Homme 15 km style libre | Maciej STAREGA(POL) | 38'58"9 | ||
Homme 15 km style libre | Mikayel MIKAYELYAN(ARM) | 39'01"4 | ||
Homme 15 km style libre | Oleksii KRASOVSKYI(UKR) | 39'05"3 | ||
Homme 15 km style libre | KIM "Eunho "(KOR) | 39'07"9 | ||
Homme 15 km style libre | Andrii ORLYK(UKR) | 39'11"3 | ||
Homme 15 km style libre | Andrej SEGEC(SVK) | 39'11"3 | ||
Homme 15 km style libre | Miha SIMENC(SLO) | 39'16"9 | ||
Homme 15 km style libre | Adam KONYA(HUN) | 39'27"2 | ||
Homme 15 km style libre | Martin MOELLER(DEN) | 39'35"4 | ||
Homme 15 km style libre | Seyed Sattar SEYD(IRI) | 39'39"1 | ||
Homme 15 km style libre | Hamza DURSUN(TUR) | 40'05"3 | ||
Homme 15 km style libre | Omer AYCICEK(TUR) | 40'28"7 | ||
Homme 15 km style libre | Mantas STROLIA(LTU) | 40'31"4 | ||
Homme 15 km style libre | Yordan CHUCHUGANOV(BUL) | 40'39"6 | ||
Homme 15 km style libre | Modestas VAICIULIS(LTU) | 40'53"0 | ||
Homme 15 km style libre | Achbadrakh BATMUNKH(MGL) | 41'40"4 | ||
Homme 15 km style libre | SUN "Qinghai "(CHN) | 41'55"7 | ||
Homme 15 km style libre | Stavre JADA(MDK) | 42'14"2 | ||
Homme 15 km style libre | Matias ZULOAGA(ARG) | 42'27"5 | ||
Homme 15 km style libre | HAN "Chun Gyong "(PRK) | 42'29"2 | ||
Homme 15 km style libre | Yonathan Jesus FERNANDEZ(CHI) | 42'49"9 | ||
Homme 15 km style libre | Jagdish SINGH(IND) | 43'00"3 | ||
Homme 15 km style libre | Tucker MURPHY(BER) | 43'05"7 | ||
Homme 15 km style libre | Timo Juhani GRONLUND(BOL) | 43'18"4 | ||
Homme 15 km style libre | Nicolae GAIDUC(MDA) | 43'43"3 | ||
Homme 15 km style libre | PAK "Il Chol "(PRK) | 43'43"4 | ||
Homme 15 km style libre | Syed HUMAN(PAK) | 45'19"1 | ||
Homme 15 km style libre | Samer TAWK(LIB) | 47'03"4 | ||
Homme 15 km style libre | Vitor SANTOS(BRA) | 47'09"9 | ||
Homme 15 km style libre | Samir AZZIMANI(MAR) | 47'39"9 | ||
Homme 15 km style libre | Klaus JUNGBLUTH RODRIGUEZ(ECU) | 53'30"1 | ||
Homme 15 km style libre | Kequyen LAM(POR) | 54'34"1 | ||
Homme 15 km style libre | Pita TAUFATOFUA(TGA) | 56'41"1 | ||
Homme 15 km style libre | Sebastian UPRIMNY(COL) | 58'08"1 | ||
Homme 15 km style libre | German MADRAZO(MEX) | 59'35"4 | ||
Homme 15 km style libre | Marti VIGO DEL ARCO(ESP) | DNF | ||
Homme 15 km style libre | Dietmar NOECKLER(ITA) | DNF | ||
Homme 15 km style libre | WANG "Qiang "(CHN) | DSQ | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Iivo NISKANEN(FIN) | 2h08'22"1 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Alexander BOLSHUNOV(OAR) | 2h08'40"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Andrey LARKOV(OAR) | 2h10'59"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Alex HARVEY(CAN) | 2h11'05"7 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Martin Johnsrud SUNDBY(NOR) | 2h11'05"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Hans Christer HOLUND(NOR) | 2h11'12"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Daniel RICKARDSSON(SWE) | 2h12'12"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Martin JAKS(CZE) | 2h12'32"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Dario COLOGNA(SUI) | 2h12'43"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Emil IVERSEN(NOR) | 2h12'59"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Scott PATTERSON(USA) | 2h13'14"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Alexey CHERVOTKIN(OAR) | 2h13'19"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Niklas DYRHAUG(NOR) | 2h13'20"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Andreas KATZ(GER) | 2h13'32"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Alexey POLTORANIN(KAZ) | 2h13'37"1 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Giandomenico SALVADORI(ITA) | 2h13'45"4 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Algo KARP(EST) | 2h13'45"7 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 2h14'31"4 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Maicol RASTELLI(ITA) | 2h15'10"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Denis SPITSOV(OAR) | 2h16'24"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Dietmar NOECKLER(ITA) | 2h16'29"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Francesco DE FABIANI(ITA) | 2h17'14"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Keishin YOSHIDA(JPN) | 2h17'21"9 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Clement PARISSE(FRA) | 2h17'25"4 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Matti HEIKKINEN(FIN) | 2h17'34"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Devon KERSHAW(CAN) | 2h17'49"4 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Graeme KILLICK(CAN) | 2h18'28"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Jens BURMAN(SWE) | 2h18'34"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Perttu HYVARINEN(FIN) | 2h18'38"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Thomas BING(GER) | 2h18'41"1 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Candide PRALONG(SUI) | 2h18'41"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Paul Constantin PEPENE(ROM) | 2h18'44"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Noah HOFFMAN(USA) | 2h19'04"1 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Irineu ESTEVE ALTIMIRAS(AND) | 2h19'08"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Imanol ROJO(ESP) | 2h19'10"1 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Max HAUKE(AUT) | 2h20'39"9 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 2h20'57"9 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Andreas VEERPALU(EST) | 2h21'13"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 2h21'43"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Viktor THORN(SWE) | 2h21'53"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Ales RAZYM(CZE) | 2h22'06"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Bernhard TRITSCHER(AUT) | 2h22'47"7 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Ristomatti HAKOLA(FIN) | 2h22'50"1 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Michail SEMENOV(BLR) | 2h22'51"2 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Ueli SCHNIDER(SUI) | 2h23'17"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Lucas BOEGL(GER) | 2h23'42"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | KIM "Magnus "(KOR) | 2h24'14"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Tyler KORNFIELD(USA) | 2h24'36"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Russell KENNEDY(CAN) | 2h25'16"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Oleksii KRASOVSKYI(UKR) | 2h25'36"4 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Peter MLYNAR(SVK) | 2h26'14"7 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Vitaliy PUKHKALO(KAZ) | 2h27'10"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Andrej SEGEC(SVK) | 2h27'44"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Callum SMITH(GBR) | 2h27'56"3 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Petr KNOP(CZE) | 2h29'20"9 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Phillip BELLINGHAM(AUS) | 2h30'39"7 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Indulis BIKSE(LAT) | 2h31'07"5 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Callum WATSON(AUS) | 2h33'28"6 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | WANG "Qiang "(CHN) | 2h34'43"0 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Martin MOELLER(DEN) | 2h36'10"8 | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Mantas STROLIA(LTU) | LAP | ||
Homme 50 km départ groupé classique | KIM "Eunho "(KOR) | LAP | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Miroslav RYPL(CZE) | LAP | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Mark CHANLOUNG(THA) | LAP | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Jonas DOBLER(GER) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Veselin TSINZOV(BUL) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Snorri Eythor EINARSSON(ISL) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Miroslav SULEK(SVK) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Calle HALFVARSSON(SWE) | DNF | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Thomas MALONEY WESTGAARD(IRL) | DNS | ||
Homme 50 km départ groupé classique | Denis VOLOTKA(KAZ) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 1h33'04"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 1h33'14"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 1h33'41"8 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 1h34'45"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 1h35'10"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 1h35'13"1 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 1h35'40"1 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Kazakhstan | 1h36'36"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 1h36'45"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 1h37'23"0 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suisse | 1h38'01"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Estonie | 1h38'21"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Autriche | 1h39'12"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h42'29"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Simen Hegstad KRUEGER(NOR) | 1h16'20"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Martin Johnsrud SUNDBY(NOR) | 1h16'28"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Hans Christer HOLUND(NOR) | 1h16'29"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Denis SPITSOV(OAR) | 1h16'32"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Maurice MANIFICAT(FRA) | 1h16'34"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Dario COLOGNA(SUI) | 1h16'45"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Andrew MUSGRAVE(GBR) | 1h16'45"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Alex HARVEY(CAN) | 1h16'53"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Martin JAKS(CZE) | 1h16'53"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR) | 1h17'03"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Thomas BING(GER) | 1h17'03"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Marcus HELLNER(SWE) | 1h17'04"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Clement PARISSE(FRA) | 1h17'08"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Daniel RICKARDSSON(SWE) | 1h17'12"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jules LAPIERRE(FRA) | 1h17'19"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Lucas BOEGL(GER) | 1h17'19"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jens BURMAN(SWE) | 1h17'23"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Scott PATTERSON(USA) | 1h17'27"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Iivo NISKANEN(FIN) | 1h17'34"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Francesco DE FABIANI(ITA) | 1h17'54"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Matti HEIKKINEN(FIN) | 1h17'55"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jonas DOBLER(GER) | 1h17'56"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Alexey VITSENKO(OAR) | 1h18'02"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Paul Constantin PEPENE(ROM) | 1h18'20"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Keishin YOSHIDA(JPN) | 1h18'23"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Giandomenico SALVADORI(ITA) | 1h18'36"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Max HAUKE(AUT) | 1h18'44"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 1h18'48"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Andrey MELNICHENKO(OAR) | 1h18'50"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Andrey LARKOV(OAR) | 1h18'50"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Candide PRALONG(SUI) | 1h19'15"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Karel TAMMJARV(EST) | 1h19'25"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Lari LEHTONEN(FIN) | 1h19'26"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Vitaliy PUKHKALO(KAZ) | 1h19'46"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Andreas KATZ(GER) | 1h19'49"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Devon KERSHAW(CAN) | 1h19'55"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Dietmar NOECKLER(ITA) | 1h19'55"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Petr KNOP(CZE) | 1h20'12"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Jonas BAUMANN(SUI) | 1h20'13"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Toni LIVERS(SUI) | 1h20'13"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Perttu HYVARINEN(FIN) | 1h20'28"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Erik BJORNSEN(USA) | 1h20'54"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Yevgeniy VELICHKO(KAZ) | 1h21'03"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Michail SEMENOV(BLR) | 1h21'12"0 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Graeme KILLICK(CAN) | 1h21'39"6 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Irineu ESTEVE ALTIMIRAS(AND) | 1h21'47"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Andreas VEERPALU(EST) | 1h22'11"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Sergio RIGONI(ITA) | 1h22'54"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Imanol ROJO(ESP) | 1h23'06"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Yury ASTAPENKA(BLR) | 1h23'12"5 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Patrick CALDWELL(USA) | 1h23'18"1 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Dominik BURY(POL) | 1h23'20"3 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Kresimir CRNKOVIC(CRO) | 1h23'26"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Noah HOFFMAN(USA) | 1h23'28"7 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Ales RAZYM(CZE) | 1h23'33"8 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Snorri Eythor EINARSSON(ISL) | 1h23'33"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Callum SMITH(GBR) | 1h23'49"9 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Callum WATSON(AUS) | 1h25'15"4 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Martin VOEGELI(LIC) | 1h26'08"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Thomas MALONEY WESTGAARD(IRL) | 1h32’34"2 | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Knute JOHNSGAARD(CAN) | LAP | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Edi DADIC(CRO) | LAP | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | KIM "Eunho "(KOR) | LAP | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | WANG "Qiang "(CHN) | LAP | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Oleksii KRASOVSKYI(UKR) | LAP | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | DNF | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Mantas STROLIA(LTU) | DNF | ||
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre | Calle HALFVARSSON(SWE) | DNF | ||
Homme Sprint classique | Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR) | 3'05"75 | ||
Homme Sprint classique | Federico PELLEGRINO(ITA) | 3'07"09 | ||
Homme Sprint classique | Alexander BOLSHUNOV(OAR) | 3'07"11 | ||
Homme Sprint classique | Paal GOLBERG(NOR) | 3'09"56 | ||
Homme Sprint classique | Oskar SVENSSON(SWE) | 3'13"48 | ||
Homme Sprint classique | Ristomatti HAKOLA(FIN) | 3'26"47 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Norvège | 15'56"26 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 15'57"97 | ||
Homme Sprint libre Équipe | France | 15'58"28 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Suède | 15'59"33 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Italie | 16'14"81 | ||
Homme Sprint libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 16'16"98 | ||
Homme Sprint libre Équipe | République Tchèque | 16'24"83 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Canada | 16'31"86 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Finlande | 16'32"30 | ||
Homme Sprint libre Équipe | Allemagne | 16'42"20 | ||
Femme 10 km style libre | Ragnhild HAGA(NOR) | 25'00"5 | ||
Femme 10 km style libre | Charlotte KALLA(SWE) | 25'20"8 | ||
Femme 10 km style libre | Krista PARMAKOSKI(FIN) | 25'32"4 | ||
Femme 10 km style libre | Marit BJOERGEN(NOR) | 25'32"4 | ||
Femme 10 km style libre | Jessica DIGGINS(USA) | 25'35"7 | ||
Femme 10 km style libre | Nathalie VON SIEBENTHAL(SUI) | 25'50"3 | ||
Femme 10 km style libre | Ingvild Flugstad OESTBERG(NOR) | 26'06"0 | ||
Femme 10 km style libre | Anastasia SEDOVA(OAR) | 26'07"8 | ||
Femme 10 km style libre | Teresa STADLOBER(AUT) | 26'16"1 | ||
Femme 10 km style libre | Anna NECHAEVSKAYA(OAR) | 26'24"8 | ||
Femme 10 km style libre | Heidi WENG(NOR) | 26'25"1 | ||
Femme 10 km style libre | Alenka CEBASEK(SLO) | 26'30"1 | ||
Femme 10 km style libre | Ebba ANDERSSON(SWE) | 26'32"9 | ||
Femme 10 km style libre | Coraline THOMAS HUGUE(FRA) | 26'37"9 | ||
Femme 10 km style libre | Sadie BJORNSEN(USA) | 26'42"6 | ||
Femme 10 km style libre | Kikkan RANDALL(USA) | 26'50"4 | ||
Femme 10 km style libre | Alisa ZHAMBALOVA(OAR) | 26'57"8 | ||
Femme 10 km style libre | Masako ISHIDA(JPN) | 27'03"5 | ||
Femme 10 km style libre | Victoria CARL(GER) | 27'04"6 | ||
Femme 10 km style libre | Riitta-Liisa ROPONEN(FIN) | 27'04"8 | ||
Femme 10 km style libre | Hanna FALK(SWE) | 27'08"5 | ||
Femme 10 km style libre | Aurore JEAN(FRA) | 27'12"6 | ||
Femme 10 km style libre | Laura MONONEN(FIN) | 27'15"6 | ||
Femme 10 km style libre | Sylwia JASKOWIEC(POL) | 27'21"5 | ||
Femme 10 km style libre | Stefanie BOEHLER(GER) | 27'21"8 | ||
Femme 10 km style libre | Sandra RINGWALD(GER) | 27'24"7 | ||
Femme 10 km style libre | Anamarija LAMPIC(SLO) | 27'26"4 | ||
Femme 10 km style libre | Petra NOVAKOVA(CZE) | 27'33"8 | ||
Femme 10 km style libre | Elisa BROCARD(ITA) | 27'34"8 | ||
Femme 10 km style libre | Elizabeth Liz STEPHEN(USA) | 27'35"5 | ||
Femme 10 km style libre | Ilaria DEBERTOLIS(ITA) | 27'40"2 | ||
Femme 10 km style libre | Emily NISHIKAWA(CAN) | 27'41"5 | ||
Femme 10 km style libre | Barbara JEZERSEK(SLO) | 27'42"5 | ||
Femme 10 km style libre | Ida INGEMARSDOTTER(SWE) | 27'42"6 | ||
Femme 10 km style libre | Anouk FAIVRE PICON(FRA) | 27'42"8 | ||
Femme 10 km style libre | LI "Xin "(CHN) | 27'44"5 | ||
Femme 10 km style libre | Dahria BEATTY(CAN) | 27'48"9 | ||
Femme 10 km style libre | Sara PELLEGRINI(ITA) | 28'01"5 | ||
Femme 10 km style libre | Lucia SCARDONI(ITA) | 28'04"1 | ||
Femme 10 km style libre | Yulia TIKHONOVA(BLR) | 28'07"0 | ||
Femme 10 km style libre | Jessica YEATON(AUS) | 28'09"6 | ||
Femme 10 km style libre | Ewelina MARCISZ(POL) | 28'10"0 | ||
Femme 10 km style libre | Cendrine BROWNE(CAN) | 28'12"4 | ||
Femme 10 km style libre | Patricija EIDUKA(LAT) | 28'13"6 | ||
Femme 10 km style libre | Katerina BEROUSKOVA(CZE) | 28'14"4 | ||
Femme 10 km style libre | Maryna ANTSYBOR(UKR) | 28'18"7 | ||
Femme 10 km style libre | Valeriya TYULENEVA(KAZ) | 28'20"7 | ||
Femme 10 km style libre | Polina SERONOSOVA(BLR) | 28'22"8 | ||
Femme 10 km style libre | Lydia HIERNICKEL(SUI) | 28'33"4 | ||
Femme 10 km style libre | Tatjana MANNIMA(EST) | 28'37"0 | ||
Femme 10 km style libre | LEE "Chaewon "(KOR) | 28'37"5 | ||
Femme 10 km style libre | Tetyana ANTYPENKO(UKR) | 28'38"2 | ||
Femme 10 km style libre | Timea LORINCZ(ROU) | 28'40"9 | ||
Femme 10 km style libre | Manca SLABANJA(SLO) | 28'47"3 | ||
Femme 10 km style libre | CHI "Chunxue "(CHN) | 28'49"7 | ||
Femme 10 km style libre | Anna SHEVCHENKO(KAZ) | 28'49"7 | ||
Femme 10 km style libre | Delphine CLAUDEL(FRA) | 28'58"9 | ||
Femme 10 km style libre | Alena PROCHAZKOVA(SVK) | 28'59"5 | ||
Femme 10 km style libre | Barbora HAVLICKOVA(CZE) | 29'00"7 | ||
Femme 10 km style libre | Petra HYNCICOVA(CZE) | 29'09"9 | ||
Femme 10 km style libre | Anna Roswitha SEEBACHER(AUT) | 29'11"2 | ||
Femme 10 km style libre | Anne-Marie COMEAU(CAN) | 29'11"3 | ||
Femme 10 km style libre | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 29'13"0 | ||
Femme 10 km style libre | Martyna GALEWICZ(POL) | 29'23"3 | ||
Femme 10 km style libre | Tanja KARISIK-KOSARAC(BIH) | 29'24"3 | ||
Femme 10 km style libre | Antonia GRIGOROVA(BUL) | 29'32"8 | ||
Femme 10 km style libre | Lisa UNTERWEGER(AUT) | 29'35"2 | ||
Femme 10 km style libre | Aimee WATSON(AUS) | 29'41"4 | ||
Femme 10 km style libre | Nika RAZINGER(SLO) | 29'45"5 | ||
Femme 10 km style libre | Valiantsina KAMINSKAYA(BLR) | 30'01"6 | ||
Femme 10 km style libre | Vedrana MALEC(CRO) | 30'20"3 | ||
Femme 10 km style libre | Katya GALSTYAN(ARM) | 30'25"1 | ||
Femme 10 km style libre | Marija KAZNACENKO(LTU) | 30'44"2 | ||
Femme 10 km style libre | Jaqueline MOURAO(BRA) | 30'50"3 | ||
Femme 10 km style libre | Annika TAYLOR(GBR) | 30'52"9 | ||
Femme 10 km style libre | Maria NTANOU(GRE) | 31'04"1 | ||
Femme 10 km style libre | Emoke SZOCS(HUN) | 31'04"6 | ||
Femme 10 km style libre | Elsa Gudrun JONSDOTTIR(ISL) | 31'12"8 | ||
Femme 10 km style libre | JU "Hyeri "(KOR) | 31'27"1 | ||
Femme 10 km style libre | Inga PASHKOVSKA(LAT) | 31'34"9 | ||
Femme 10 km style libre | Casey WRIGHT(AUS) | 31'56"3 | ||
Femme 10 km style libre | Karen CHANLOUNG(THA) | 32'30"2 | ||
Femme 10 km style libre | Mathilde Amivi PETITJEAN(TOG) | 32'35"2 | ||
Femme 10 km style libre | Otgontsetseg CHINBAT(MGL) | 32'52"1 | ||
Femme 10 km style libre | Viktorija TODOROVSKA(MDK) | 32'57"6 | ||
Femme 10 km style libre | Aysenur DUMAN(TUR) | 33'06"4 | ||
Femme 10 km style libre | Maria Cecilia DOMINGUEZ(ARG) | 34'16"1 | ||
Femme 10 km style libre | Marija BULATOVIC(MNE) | 35'24"0 | ||
Femme 10 km style libre | RI "Yong Gum "(PRK) | 36'40"4 | ||
Femme 10 km style libre | Claudia SALCEDO(CHI) | 37'19"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Marit BJOERGEN(NOR) | 1h22'17"6 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Krista PARMAKOSKI(FIN) | 1h24'07"1 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Stina NILSSON(SWE) | 1h24'16"5 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Ingvild Flugstad OESTBERG(NOR) | 1h24'18"0 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Charlotte KALLA(SWE) | 1h25'14"8 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Kerttu NISKANEN(FIN) | 1h25'19"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Jessica DIGGINS(USA) | 1h25'54"8 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Heidi WENG(NOR) | 1h26'25"5 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Teresa STADLOBER(AUT) | 1h26'31"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Masako ISHIDA(JPN) | 1h26'38"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Anastasia SEDOVA(OAR) | 1h26'46"8 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Ragnhild HAGA(NOR) | 1h27'11"5 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Ebba ANDERSSON(SWE) | 1h27'14"8 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Justyna KOWALCZYK(POL) | 1h27'21"8 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Alisa ZHAMBALOVA(OAR) | 1h27'27"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Stefanie BOEHLER(GER) | 1h28'42"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Sadie BJORNSEN(USA) | 1h28'50"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Johanna MATINTALO(FIN) | 1h28'58"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Katharina HENNIG(GER) | 1h29'48"9 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Aino Kaisa SAARINEN(FIN) | 1h30'32"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Rosie FRANKOWSKI(USA) | 1h31'11"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Nathalie VON SIEBENTHAL(SUI) | 1h31'27"9 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Katerina BEROUSKOVA(CZE) | 1h31'41"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Natalia NEPRYAEVA(OAR) | 1h32'10"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Victoria CARL(GER) | 1h32'42"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Caitlin PATTERSON(USA) | 1h32'43"6 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Elisa BROCARD(ITA) | 1h33'33"5 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Tatjana MANNIMA(EST) | 1h34'27"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Anna HAAG(SWE) | 1h34'31"0 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Emily NISHIKAWA(CAN) | 1h34'31"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Anna SHEVCHENKO(KAZ) | 1h35'36"1 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Valeriya TYULENEVA(KAZ) | 1h35'38"0 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 1h35'38"4 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Anna COMARELLA(ITA) | 1h35'48"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Sara PELLEGRINI(ITA) | 1h36'07"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Alena PROCHAZKOVA(SVK) | 1h36'50"0 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | LI "Xin "(CHN) | 1h38'04"9 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Tetyana ANTYPENKO(UKR) | 1h38'17"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Petra HYNCICOVA(CZE) | 1h39'14"7 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Polina SERONOSOVA(BLR) | 1h39'36"0 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Lucia SCARDONI(ITA) | 1h40'26"3 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Jessica YEATON(AUS) | 1h40'54"8 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Cendrine BROWNE(CAN) | 1h41'23"9 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | CHI "Chunxue "(CHN) | 1h42'03"2 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Valiantsina KAMINSKAYA(BLR) | 1h42'27"6 | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Yulia TIKHONOVA(BLR) | DNF | ||
Femme 30 km départ groupé classique | Anne-Marie COMEAU(CAN) | DNF | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 51'24,3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 51'26,3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 52'07,6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 52'26,9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 52'44,8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 53'13,7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suisse | 53'15,8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Slovénie | 53'55,7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 54'22,0 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Pologne | 54'30,9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 55'17,1 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 55'50,2 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 56'14,6 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Biélorussie | 57'56,1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Charlotte KALLA(SWE) | 40'44"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Marit BJOERGEN(NOR) | 40'52"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Krista PARMAKOSKI(FIN) | 40'55"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ebba ANDERSSON(SWE) | 40'55"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Jessica DIGGINS(USA) | 40'59"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Nathalie VON SIEBENTHAL(SUI) | 41'02"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Teresa STADLOBER(AUT) | 41'11"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Natalia NEPRYAEVA(OAR) | 41'17"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Heidi WENG(NOR) | 41'25"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Stina NILSSON(SWE) | 41'33"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ingvild Flugstad OESTBERG(NOR) | 41'43"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anastasia SEDOVA(OAR) | 41'57"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anouk FAIVRE PICON(FRA) | 42'03"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Masako ISHIDA(JPN) | 42'04"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ragnhild HAGA(NOR) | 42'07"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kerttu NISKANEN(FIN) | 42'15"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Justyna KOWALCZYK(POL) | 42'30"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yulia BELORUKOVA(OAR) | 42'51"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Laura MONONEN(FIN) | 42'53"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Victoria CARL(GER) | 42'54"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Alisa ZHAMBALOVA(OAR) | 42'59"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katharina HENNIG(GER) | 43'00"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Aurore JEAN(FRA) | 43'00"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Johanna MATINTALO(FIN) | 43'02"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Stefanie BOEHLER(GER) | 43'02"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Elisa BROCARD(ITA) | 43'17"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Nadine FAEHNDRICH(SUI) | 43'50"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Petra NOVAKOVA(CZE) | 43'55"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Coraline THOMAS HUGUE(FRA) | 43'56"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sylwia JASKOWIEC(POL) | 43'56"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ewelina MARCISZ(POL) | 43'56"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anna HAAG(SWE) | 44'01"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Cendrine BROWNE(CAN) | 44'01"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Caitlin PATTERSON(USA) | 44'14"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sara PELLEGRINI(ITA) | 44'16"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anna SHEVCHENKO(KAZ) | 44'25"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anna COMARELLA(ITA) | 44'25"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katerina BEROUSKOVA(CZE) | 44'32"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Barbara JEZERSEK(SLO) | 44'39"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kikkan RANDALL(USA) | 44'47"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Martyna GALEWICZ(POL) | 44'51"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yulia TIKHONOVA(BLR) | 44'57"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Barbora HAVLICKOVA(CZE) | 45'12"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Emily NISHIKAWA(CAN) | 45'16"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Tetyana ANTYPENKO(UKR) | 45'31"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Polina SERONOSOVA(BLR) | 45'34"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Petra HYNCICOVA(CZE) | 45'42"4 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anne-Marie COMEAU(CAN) | 45'42"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ilaria DEBERTOLIS(ITA) | 45'44"6 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Jessica YEATON(AUS) | 45'44"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LI "Xin "(CHN) | 46'01"9 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Dahria BEATTY(CAN) | 46'17"3 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Maryna ANTSYBOR(UKR) | 46'18"2 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 46'28"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | CHI "Chunxue "(CHN) | 46'39"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Tatjana MANNIMA(EST) | 46'41"7 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LEE "Chaewon "(KOR) | 46'44"5 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Rosie BRENNAN(USA) | 47'36"0 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Manca SLABANJA(SLO) | 47'57"8 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Annika TAYLOR(GBR) | 48'09"1 | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Valeriya TYULENEVA(KAZ) | DNF | ||
Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Nicole FESSEL(GER) | DNS | ||
Femme Sprint classique | Stina NILSSON(SWE) | 3'03"84 | ||
Femme Sprint classique | Maiken Caspersen FALLA(NOR) | 3'06"87 | ||
Femme Sprint classique | Yulia BELORUKOVA(OAR) | 3'07"21 | ||
Femme Sprint classique | Natalia NEPRYAEVA(OAR) | 3'12"98 | ||
Femme Sprint classique | Hanna FALK(SWE) | 3'15"00 | ||
Femme Sprint classique | Jessica DIGGINS(USA) | 3'15"07 | ||
Femme Sprint libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 15'56"47 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Suède | 15'56"66 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Norvège | 15'59"44 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Suisse | 16'17"79 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Finlande | 16'19"18 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Slovénie | 16'28"24 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Pologne | 16'32"48 | ||
Femme Sprint libre Équipe | France | 16'32"49 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 16'41"76 | ||
Femme Sprint libre Équipe | Allemagne | 17'06"57 |
Ski saut
Homme Grand tremplin 140 m | Kamil STOCH(POL) | 285,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Andreas WELLINGER(GER) | 282,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Robert JOHANSSON(NOR) | 275,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Daniel Andre TANDE(NOR) | 273,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Johann Andre FORFANG(NOR) | 271,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Michael HAYBOECK(AUT) | 267,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Karl GEIGER(GER) | 267,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Andreas STJERNEN(NOR) | 267,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Richard FREITAG(GER) | 260,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Ryoyu KOBAYASHI(JPN) | 258,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Peter PREVC(SLO) | 258,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Dawid KUBACKI(POL) | 258,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Simon "Harry Potter" AMMANN(SUI) | 256,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Markus EISENBICHLER(GER) | 255,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Stefan HULA(POL) | 253,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Jernej DAMJAN(SLO) | 248,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Tilen BARTOL(SLO) | 247,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Stefan KRAFT(AUT) | 247,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Maciej KOT(POL) | 244,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Kevin BICKNER(USA) | 235,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Mackenzie BOYD-CLOWES(CAN) | 235,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Taku TAKEUCHI(JPN) | 234,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Alex INSAM(ITA) | 232,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Junshiro KOBAYASHI(JPN) | 224,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Roman KOUDELKA(CZE) | 223,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Evgeniy KLIMOV(OAR) | 220,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Anze SEMENIC(SLO) | 220,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Janne Rane AHONEN(FIN) | 210,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Cestmir KOZISEK(CZE) | 205,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m | Denis KORNILOV(OAR) | 196,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Norvège | 1098,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Allemagne | 1075,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Pologne | 1072,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Autriche | 978,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Slovénie | 967,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Japon | 940,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Athlètes Olympiques De Russie | 809,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe | Finlande | 790,4 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Andreas WELLINGER(GER) | 259,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Johann Andre FORFANG(NOR) | 250,9 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Robert JOHANSSON(NOR) | 249,7 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Kamil STOCH(POL) | 249,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Stefan HULA(POL) | 248,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Daniel Andre TANDE(NOR) | 242,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Ryoyu KOBAYASHI(JPN) | 240,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Markus EISENBICHLER(GER) | 240,2 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Richard FREITAG(GER) | 240,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Karl GEIGER(GER) | 236,7 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Simon "Harry Potter" AMMANN(SUI) | 236,6 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Peter PREVC(SLO) | 234,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Stefan KRAFT(AUT) | 233,6 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Vladimir ZOGRAFSKI(BUL) | 226,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Andreas STJERNEN(NOR) | 225,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Tilen BARTOL(SLO) | 220,8 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Michael HAYBOECK(AUT) | 219,7 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Kevin BICKNER(USA) | 217,4 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Maciej KOT(POL) | 217,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Daiki ITO(JPN) | 214,7 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Noriaki KASAI(JPN) | 213,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Gregor SCHLIERENZAUER(AUT) | 212,2 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Manuel FETTNER(AUT) | 211,7 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Denis KORNILOV(OAR) | 209,6 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Roman KOUDELKA(CZE) | 209,2 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Mackenzie BOYD-CLOWES(CAN) | 208,1 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Jonathan LEAROYD(FRA) | 207,9 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Jernej DAMJAN(SLO) | 201,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Gregor DESCHWANDEN(SUI) | 185,3 pts | ||
Homme Tremplin normal 109 m | Evgeniy KLIMOV(OAR) | 168,2 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Maren LUNDBY(NOR) | 264,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Katharina ALTHAUS(GER) | 252,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Sara TAKANASHI(JPN) | 243,8 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Irina AVVAKUMOVA(OAR) | 230,7 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Carina VOGT(GER) | 227,9 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Daniela IRASCHKO-STOLZ(AUT) | 225,9 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Nika KRIZNAR(SLO) | 223,2 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Ramona STRAUB(GER) | 210,5 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Yuki ITO(JPN) | 203,9 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Juliane SEYFARTH(GER) | 194,3 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Chiara HOELZL(AUT) | 193,2 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Kaori IWABUCHI(JPN) | 188,3 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Jacqueline SEIFRIEDSBERGER(AUT) | 183,5 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Ema KLINEC(SLO) | 181,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Lara MALSINER(ITA) | 179,5 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Silje OPSETH(NOR) | 178,2 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Yuka SETO(JPN) | 172,0 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Lara MALSINER(ITA) | 163,4 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Sarah HENDRICKSON(USA) | 160,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | CHANG "Xinyue "(CHN) | 154,9 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Lucile MORAT(FRA) | 154,8 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Spela ROGELJ(SLO) | 154,5 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Julia KYKKANEN(FIN) | 152,6 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Alexandra KUSTOVA(OAR) | 152,3 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Sofia TIKHONOVA(OAR) | 150,8 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Daniela HARALAMBIE(ROU) | 150,8 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Anastasiya BARANNIKOVA(OAR) | 149,0 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Lea LEMARE(FRA) | 146,8 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Abby RINGQUIST(USA) | 144,4 pts | ||
Femme Tremplin normal 109 m | Ursa BOGATAJ(SLO) | 135,2 pts |
Surf des neiges
Homme Big air | Sebastien TOUTANT(CAN) | 174,25 pts | ||
Homme Big air | Kyle MACK(USA) | 168,75 pts | ||
Homme Big air | Billy MORGAN(GBR) | 168,00 pts | ||
Homme Big air | Chris CORNING(USA) | 153,00 pts | ||
Homme Big air | Redmond GERARD(USA) | 143,00 pts | ||
Homme Big air | Michael SCHAERER(SUI) | 140,75 pts | ||
Homme Big air | Torgeir BERGREM(NOR) | 131,00 pts | ||
Homme Big air | Jonas BOESIGER(SUI) | 118,25 pts | ||
Homme Big air | Maxence PARROT(CAN) | 117,75 pts | ||
Homme Big air | Mark MCMORRIS(CAN) | 72,50 pts | ||
Homme Big air | Carlos GARCIA KNIGHT(NZL) | 54,25 pts | ||
Homme Big air | Niklas MATTSSON(SWE) | 36,00 pts | ||
Homme Cross | Pierre VAULTIER(FRA) | |||
Homme Cross | Jarryd HUGHES(AUS) | |||
Homme Cross | Regino HERNANDEZ(ESP) | |||
Homme Cross | Nick BAUMGARTNER(USA) | |||
Homme Cross | Mick DIERDORFF(USA) | |||
Homme Cross | Alex PULLIN(AUS) | |||
Homme Demi-lune | Shaun WHITE(USA) | 97,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Ayumu HIRANO(JPN) | 95,25 pts | ||
Homme Demi-lune | Scotty JAMES(AUS) | 92,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Ben FERGUSON(AUS) | 90,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Patrick BURGENER(SUI) | 89,75 pts | ||
Homme Demi-lune | Chase JOSEY(USA) | 88,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Raibu KATAYAMA(JPN) | 87,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Jake PATES(USA) | 82,25 pts | ||
Homme Demi-lune | Jan SCHERRER(SUI) | 80,50 pts | ||
Homme Demi-lune | Kent CALLISTER(AUS) | 62,00 pts | ||
Homme Demi-lune | Yuto TOTSUKA(JPN) | 39,25 pts | ||
Homme Demi-lune | Peetu PIIROINEN(FIN) | 13,50 pts | ||
Homme Slalom géant parallèle | Nevin GALMARINI(SUI) | |||
Homme Slalom géant parallèle | LEE "Sangho "(KOR) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Zan KOSIR(SLO) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Sylvain DUFOUR(FRA) | |||
Homme Slopestyle | Redmond GERARD(USA) | 87,16 pts | ||
Homme Slopestyle | Maxence PARROT(CAN) | 86,00 pts | ||
Homme Slopestyle | Mark MCMORRIS(CAN) | 85,20 pts | ||
Homme Slopestyle | Staale SANDBECH(NOR) | 81,01 pts | ||
Homme Slopestyle | Carlos GARCIA KNIGHT(NZL) | 78,60 pts | ||
Homme Slopestyle | Marcus KLEVELAND(NOR) | 77,76 pts | ||
Homme Slopestyle | Tyler NICHOLSON(CAN) | 76,41 pts | ||
Homme Slopestyle | Torgeir BERGREM(NOR) | 75,80 pts | ||
Homme Slopestyle | Niklas MATTSSON(SWE) | 74,71 pts | ||
Homme Slopestyle | Seppe SMITS(BEL) | 69,03 pts | ||
Homme Slopestyle | Sebastien TOUTANT(CAN) | 61,08 pts | ||
Homme Slopestyle | Mons ROISLAND(NOR) | DNS | ||
Femme Big air | Anna GASSER(AUT) | 185,00 pts | ||
Femme Big air | Jamie ANDERSON(USA) | 177,25 pts | ||
Femme Big air | Zoi SADOWSKI SYNNOTT(NZL) | 157,50 pts | ||
Femme Big air | Reira IWABUCHI(JPN) | 147,50 pts | ||
Femme Big air | Sina CANDRIAN(SUI) | 140,25 pts | ||
Femme Big air | Silje NORENDAL(NOR) | 131,25 pts | ||
Femme Big air | Yuka FUJIMORI(JPN) | 122,75 pts | ||
Femme Big air | Miyabi ONITSUKA(JPN) | 119,00 pts | ||
Femme Big air | Spencer O'BRIEN(CAN) | 113,25 pts | ||
Femme Big air | Julia MARINO(USA) | 93,25 pts | ||
Femme Big air | Jessika JENSON(USA) | 40,50 pts | ||
Femme Big air | Laurie BLOUIN(CAN) | DNS | ||
Femme Cross | Michela MOIOLI(ITA) | |||
Femme Cross | Julia PEREIRA DE SOUSA MABILEAU(FRA) | |||
Femme Cross | Eva SAMKOVA(CZE) | |||
Femme Cross | Lindsey JACOBELLIS(USA) | |||
Femme Cross | Chloe TRESPEUCH(FRA) | |||
Femme Cross | Alexandra JEKOVA(BUL) | |||
Femme Demi-lune | Chloe KIM(USA) | 98,25 pts | ||
Femme Demi-lune | LIU "Jiayu "(CHN) | 89,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Arielle GOLD(USA) | 85,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Kelly CLARK(USA) | 83,50 pts | ||
Femme Demi-lune | Haruna MATSUMOTO(JPN) | 70,00 pts | ||
Femme Demi-lune | CAI "Xuetong "(CHN) | 76,50 pts | ||
Femme Demi-lune | Queralt CASTELLET(ESP) | 67,75 pts | ||
Femme Demi-lune | Sena TOMITA(JPN) | 65,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Mirabelle THOVEX(FRA) | 63,00 pts | ||
Femme Demi-lune | Sophie RODRIGUEZ(FRA) | 50,50 pts | ||
Femme Demi-lune | Emily ARTHUR(AUS) | 48,25 pts | ||
Femme Demi-lune | Maddie MASTRO(USA) | 14,00 pts | ||
Femme Slalom géant parallèle | Ester LEDECKA(CZE) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Selina JOERG(GER) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Ramona Theresia HOFMEISTER(GER) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Alena ZAVARZINA(OAR) | |||
Femme Slopestyle | Jamie ANDERSON(USA) | 83,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Laurie BLOUIN(CAN) | 76,33 pts | ||
Femme Slopestyle | Enni RUKAJARVI(FIN) | 75,38 pts | ||
Femme Slopestyle | Silje NORENDAL(NOR) | 73,91 pts | ||
Femme Slopestyle | Jessika JENSON(USA) | 72,26 pts | ||
Femme Slopestyle | Hailey LANGLAND(USA) | 71,80 pts | ||
Femme Slopestyle | Sina CANDRIAN(SUI) | 66,35 pts | ||
Femme Slopestyle | Sofya FEDOROVA(OAR) | 65,73 pts | ||
Femme Slopestyle | Yuka FUJIMORI(JPN) | 63,73 pts | ||
Femme Slopestyle | Elena KOENZ(SUI) | 59,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Julia MARINO(USA) | 55,85 pts | ||
Femme Slopestyle | Asami HIRONO(JPN) | 49,80 pts | ||
Femme Slopestyle | Zoi SADOWSKI SYNNOTT(NZL) | 48,38 pts | ||
Femme Slopestyle | Reira IWABUCHI(JPN) | 48,33 pts | ||
Femme Slopestyle | Anna GASSER(AUT) | 46,56 pts | ||
Femme Slopestyle | Sarka PANCOCHOVA(USA) | 43,46 pts | ||
Femme Slopestyle | Aimee FULLER(GBR) | 41,43 pts | ||
Femme Slopestyle | Isabel DERUNGS(SUI) | 39,66 pts | ||
Femme Slopestyle | Miyabi ONITSUKA(JPN) | 39,55 pts | ||
Femme Slopestyle | Carla SOMAINI(SUI) | 36,71 pts | ||
Femme Slopestyle | Brooke VOIGT(CAN) | 36,61 pts | ||
Femme Slopestyle | Spencer O'BRIEN(CAN) | 36,45 pts | ||
Femme Slopestyle | Cheryl MAAS(NED) | 35,30 pts | ||
Femme Slopestyle | Klaudia MEDLOVA(SVK) | 34,00 pts | ||
Femme Slopestyle | Lucile LEFEVRE(FRA) | 28,35 pts | ||
Femme Slopestyle | Silvia MITTERMUELLER(GER) | DNS |