MarcoLympics
2021 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
LES XXIVème JEUX OLYMPIQUES D'ÉTÉ

Infos

Le programme complet est maintenant définitif.

21 Juillet

FOOTBALL 16h30 Femme  Équipe  groupe E: Grande Bretagne - Chili Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00 Femme  Équipe  groupe F: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h30 Femme  Équipe  groupe G: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneTokyo Stadium
FOOTBALL 19h30 Femme  Équipe  groupe E: Japon - Canada Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h00 Femme  Équipe  groupe F: Zambie - Pays Bas Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 20h30 Femme  Équipe  groupe G: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneTokyo Stadium
SOFTBALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire: Australie - Japon Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
SOFTBALL 12h00 Femme  Équipe  tour préliminaire: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
SOFTBALL 15h00 Femme  Équipe  tour préliminaire: Mexique - Canada Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium

22 Juillet

FOOTBALL 16h30 Homme  Équipe  groupe C: Égypte - Espagne Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00 Homme  Équipe  groupe A: Mexique - France Image icôneTokyo Stadium
FOOTBALL 17h00 Homme  Équipe  groupe B: Nouvelle Zélande - République de Corée Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 17h30 Homme  Équipe  groupe D: Cote d'Ivoire - Arabie Saoudite Image icôneInternational Stadium Yokohama
FOOTBALL 19h30 Homme  Équipe  groupe C: Argentine - Australie Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h00 Homme  Équipe  groupe A: Japon - Afrique du Sud Image icôneTokyo Stadium
FOOTBALL 20h00 Homme  Équipe  groupe B: Honduras - Roumanie Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h30 Homme  Équipe  groupe D: Brésil - Allemagne Image icôneInternational Stadium Yokohama
SOFTBALL 09h00 Femme  Équipe  Phase de groupe: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
SOFTBALL 12h00 Femme  Équipe  Phase de groupe: Mexique - Japon Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
SOFTBALL 15h00 Femme  Équipe  Phase de groupe: Italie - Australie Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium

23 Juillet

AVIRON 08h30 Homme Skiff (M1x) Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h40 Homme Skiff (M1x) Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h50 Homme Skiff (M1x) Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h00 Homme Skiff (M1x) Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h10 Homme Skiff (M1x) Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h20 Homme Skiff (M1x) Individuel  série 6 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30 Femme Skiff (W1x) Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h40 Femme Skiff (W1x) Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50 Femme Skiff (W1x) Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h00 Femme Skiff (W1x) Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10 Femme Skiff (W1x) Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h20 Femme Skiff (W1x) Individuel  série 6 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h40 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h00 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h20 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30 Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h40 Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
TIR À L'ARC 09h00 Femme  Individuel  classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h00 Homme    classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
CÉRÉMONIE 20h00     Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

24 Juillet

AVIRON 08h00 Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h10 Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h20 Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30 Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h40 Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h50 Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h00 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h10 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h20 Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h40 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50 Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h00 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h20 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h40 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h00 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h20 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h40 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00 Mixte Huit de pointe (W8+) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h10 Mixte Huit de pointe (W8+) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h20 Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h30 Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 09h00 Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00 Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00 Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00 Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h40 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 3x310h15 Femme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x310h40 Femme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Roumaine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x311h35 Homme  Équipe  poule A: Pologne - Lettonie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x312h00 Homme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Serbie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00 Femme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h25 Femme  Équipe  poule A: Roumanie - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h00 Homme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h25 Homme  Équipe  poule A: Serbie - Pays Bas Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30 Femme  Équipe  poule A: Italie - Mongolie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h55 Femme  Équipe  poule A: États Unis d'Amérique - France Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h40 Homme  Équipe  poule A: Lettonie - Belgique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x319h05 Homme  Équipe  poule A: Japon - Pologne Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00 Femme  Équipe  poule A: Mongolie - États Unis d'Amérique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h25 Femme  Équipe  poule A: France - Italie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h00 Homme  Équipe  poule A: Pays Bas - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h25 Homme  Équipe  poule A: Belgique - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BOXE 11h00 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h30 Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03 Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h24 Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h12 Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h48 Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h24 Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 20h27 Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CYCLISME Route11h00 Homme Course Individuel   Image icôneFuji International Speedway
ESCRIME 09h00 Femme Épée Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h30 Homme Sabre Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h55 Femme Épée Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h55 Homme Sabre Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h35 Femme Épée Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h35 Homme Sabre Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h25 Femme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h55 Homme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00 Femme Épée Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h00 Homme Sabre Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h50 Femme Épée Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h20 Homme Sabre Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h45 Femme Épée Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 21h15 Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 16h30 Femme  Équipe  groupe E: Chili - Canada Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00 Femme  Équipe  groupe F: République Populaire de Chine - Zambie Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h30 Femme  Équipe  groupe G: Suède - Australie Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 19h30 Femme  Équipe  groupe E: Japon - Grande Bretagne Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h00 Femme  Équipe  groupe F: Pays Bas - Brésil Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 20h30 Femme  Équipe  groupe G: Nouvelle Zélande - États Unis d'Amérique Image icôneSaitama Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h00 Homme    qualification, subdivision 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique14h30 Homme    qualification, subdivision 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique19h30 Homme    qualification, subdivision 3 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 09h50 Femme - 49 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 13h50 Femme - 49 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: France - Argentine Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Bahreïn Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Portugal - Égypte Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Homme  Équipe  poule A: Japon - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00 Homme  Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45 Homme  Équipe  poule B: Pays Bas - Belgique Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15 Homme  Équipe  poule A: Argentine - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Homme  Équipe  poule B: Canada - Allemagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Femme  Équipe  poule A: Irlande - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45 Femme  Équipe  poule A: Pays Bas - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15 Homme  Équipe  poule B: Grande Bretagne - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
JUDO 11h00 Femme - 48 kg Individuel  éliminatoires, 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme - 48 kg Individuel  éliminatoires, 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme - 48 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme - 60 kg Individuel  éliminatoires, 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme - 60 kg Individuel  éliminatoires, 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme - 60 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme - 48 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme - 48 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme - 48 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme - 48 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme - 60 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme - 60 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme - 60 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme - 60 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
NATATION 19h02 Homme 400 m 4 nages Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h07 Homme 400 m 4 nages Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h12 Homme 400 m 4 nages Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h17 Homme 400 m 4 nages Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h28 Femme 100 m papillon Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h31 Femme 100 m papillon Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h34 Femme 100 m papillon Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h37 Femme 100 m papillon Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h40 Femme 100 m papillon Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h43 Femme 100 m papillon Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h48 Homme 400 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h54 Homme 400 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h00 Homme 400 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h06 Homme 400 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h12 Homme 400 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h18 Homme 400 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h24 Homme 400 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h30 Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h35 Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h40 Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h45 Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h50 Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h55 Homme 100 m brasse Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h58 Homme 100 m brasse Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h01 Homme 100 m brasse Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h04 Homme 100 m brasse Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h07 Homme 100 m brasse Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h10 Homme 100 m brasse Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h15 Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h25 Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
SOFTBALL 10h00 Femme  Équipe  Phase de groupe: Australie - Canada Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 14h30 Femme  Équipe  Phase de groupe: États Unis d'Amérique - Mexique Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 20h00 Femme  Équipe  Phase de groupe: Japon - Italie Image icôneYokohama Baseball Stadium
SPORTS EQUESTRES 17h00 Mixte Dressage Individuel  Grand Prix, jour 1 Image icôneEquestrian Park
SPORTS EQUESTRES 17h00 Mixte Dressage Équipe  Grand Prix, jour 1 Image icôneEquestrian Park
TAEKWONDO 10h00 Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h15 Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30 Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30 Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45 Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45 Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h00 Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h15 Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h00 Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h15 Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h30 Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h45 Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h00 Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h15 Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h30 Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h45 Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h00 Femme - 49 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h15 Homme - 58 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h30 Femme - 49 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h45 Homme - 58 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h00 Femme - 49 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h15 Homme - 58 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h30 Femme - 49 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h45 Homme - 58 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h00 Femme - 49 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h15 Homme - 58 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h30 Femme - 49 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h45 Homme - 58 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00 Femme - 49 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h15 Homme - 58 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h30 Femme - 49 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h45 Homme - 58 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h30 Femme - 49 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h45 Homme - 58 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h00 Femme - 49 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h15 Homme - 58 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h30 Femme - 49 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h45 Homme - 58 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00 Femme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h15 Mixte Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h15 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h15 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 08h30 Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 10h45 Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h00 Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h30 Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30 Mixte  Équipe  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h15 Mixte  Équipe  1/4 de finale: Grande Bretagne - Mexique Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h15 Mixte  Équipe  1/4 de finale: République de Corée - Inde Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h15 Mixte  Équipe  1/2 finale: République de Corée - Mexique Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h53 Mixte  Équipe  1/4 de finale: Turquie - Indonésie Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h12 Mixte  Équipe  1/4 de finale: France - Pays Bas Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h31 Mixte  Équipe  1/2 finale: Pays bas - Turquie Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h25 Mixte  Équipe  Match pour la médaille de Bronze: Mexique - Turquie Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h45 Mixte  Équipe  Finale: République de Corée - Pays Bas Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - Canada Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Venezuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Pologne - République Islamiste d'Iran Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - France Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - République Tchèque Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Brésil - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage12h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Canada - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Suisse - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Comité Olympique Russe - Espagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Suisse - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Canada - République Populaire de Chine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Norvège - Australie Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 14h00 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Canada - Australie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - Espagne:  Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: République Populaire de République Populaire de Chine - ROC Image icôneTatsumi Water Polo Centre

25 Juillet

AVIRON 09h00 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h10 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h20 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h40 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h00 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h20 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h40 Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h00 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h20 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h40 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h10 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h20 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h30 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h40 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h50 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 13h00 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 13h10 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 10h00 Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 10h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Islamiste d'Iran - République Tchèque Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Italie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Nigeria Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: France - États Unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x310h15 Femme  Équipe  poule A: Japon - Mongolie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x310h40 Femme  Équipe  poule A: Roumanie - Italie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x311h35 Homme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Belgique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x312h00 Homme  Équipe  poule A: Pologne - Serbie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00 Femme  Équipe  poule A: Mongolie - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h25 Femme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Italie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h00 Homme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Lettonie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h25 Homme  Équipe  poule A: Serbie - Belgique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30 Femme  Équipe  poule A: Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h55 Femme  Équipe  poule A: Japon - France Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h40 Homme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Pologne Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x319h05 Homme  Équipe  poule A: Japon - Pays Bas Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00 Femme  Équipe  poule A: République Populaire de République Populaire de Chine - France Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h25 Femme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - États Unis d'Amérique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h00 Homme  Équipe  poule A: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h25 Homme  Équipe  poule A: Lettonie - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BOXE 11h00 Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h18 Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h54 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00 Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h18 Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 20h12 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom13h00 Homme C1 Individuel  série, manche 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h47 Femme K1 Individuel  série, manche 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom14h57 Homme C1 Individuel  série, manche 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom15h45 Femme K1 Individuel  série, manche 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Route13h00 Femme Course Individuel   Image icôneFuji International Speedway
ESCRIME 09h00 Femme Fleuret Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h30 Homme Épée Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h55 Femme Fleuret Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 1155h Homme Épée Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h35 Femme Fleuret Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h35 Homme Épée Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h55 Femme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 16h20 Homme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00 Femme Fleuret Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h00 Homme Épée Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h50 Femme Fleuret Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h20 Homme Épée Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h45 Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 21h15 Homme Épée Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 16h30 Homme  Équipe  groupe C: Égypte - Argentine Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00 Homme  Équipe  groupe A: France - Afrique du Sud Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 17h00 Homme  Équipe  groupe B: Nouvelle Zélande - Honduras Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 17h30 Homme  Équipe  groupe D: Brésil - Côte d'Ivoire Image icôneInternational Stadium Yokohama
FOOTBALL 19h30 Homme  Équipe  groupe C: Australie - Espagne Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h00 Homme  Équipe  groupe A: Japon - Mexique Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h00 Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - République de Corée Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h30 Homme  Équipe  groupe D: Arabie Saoudite - Allemagne Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique10h00 Femme    qualification, subdivision 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique11h55 Femme    qualification, subdivision 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique15h10 Femme    qualification, subdivision 3 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h05 Femme    qualification, subdivision 4 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique20h20 Femme    qualification, subdivision 5 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50 Homme - 61 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50 Homme 61 - 67 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50 Homme - 61 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50 Homme 61 - 67 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pays Bas - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Comité Olympique Russe - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Monténégro - Angola Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - République de Corée Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Hongrie - France Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Femme  Équipe  poule A: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00 Femme  Équipe  poule B: Australie - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45 Femme  Équipe  poule B: Japon - République Populaire de Chine Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15 Femme  Équipe  poule B: Nouvelle Zélande - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30 Homme  Équipe  poule A: Inde - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Homme  Équipe  poule A: Japon - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45 Homme  Équipe  poule A: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15 Homme  Équipe  poule B: Afrique du Sud - Pays Bas Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
JUDO 11h00 Femme 48 - 52 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 48 - 52 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 48 - 52 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 60 - 66 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 60 - 66 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 60 - 66 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 48 - 52 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 48 - 52 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 48 - 52 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 48 - 52 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 60 - 66 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 60 - 66 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 60 - 66 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 60 - 66 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
NATATION 10h30 Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h40 Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h46 Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h12 Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h33 Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h39 Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h45 Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h52 Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h02 Femme 100 m dos Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h05 Femme 100 m dos Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h08 Femme 100 m dos Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h11 Femme 100 m dos Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h14 Femme 100 m dos Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h22 Homme 200 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h28 Homme 200 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h34 Homme 200 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h40 Homme 200 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h46 Homme 200 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h52 Homme 200 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h59 Femme 100 m brasse Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h02 Femme 100 m brasse Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h05 Femme 100 m brasse Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h08 Femme 100 m brasse Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h11 Femme 100 m brasse Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h14 Femme 100 m brasse Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h19 Homme 100 m dos Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h22 Homme 100 m dos Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h25 Homme 100 m dos Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h28 Homme 100 m dos Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h31 Homme 100 m dos Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h39 Femme 400 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h45 Femme 400 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h51 Femme 400 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h57 Femme 400 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h03 Femme 400 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h10 Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h20 Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h30 Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe   Image icôneTokyo Aquatics Centre
SKATEBOARD Rue09h00 Homme  Individuel  préliminaire, série 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Rue09h40 Homme  Individuel  préliminaire, série 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Rue10h22 Homme  Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Rue11h03 Homme  Individuel  préliminaire, série 4 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Rue12h25 Homme  Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
SOFTBALL 10h00 Femme  Équipe  Phase de groupe: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 14h30 Femme  Équipe  Phase de groupe: Canada - Japon Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 20h00 Femme  Équipe  Phase de groupe: Italie - Mexique Image icôneYokohama Baseball Stadium
SPORTS EQUESTRES 17h00 Mixte Dressage Individuel  Grand Prix, jour 2 Image icôneEquestrian Park
SPORTS EQUESTRES 17h00 Mixte Dressage Équipe  Grand Prix, jour 2 Image icôneEquestrian Park
SURF 07h00 Homme  Individuel  tour 1, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h40 Homme  Individuel  tour 1, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h20 Homme  Individuel  tour 1, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 09h00 Homme  Individuel  tour 1, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 09h40 Homme  Individuel  tour 1, série 5 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h20 Femme  Individuel  tour 1, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h00 Femme  Individuel  tour 1, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h40 Femme  Individuel  tour 1, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 12h20 Femme  Individuel  tour 1, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h00 Femme  Individuel  tour 1, série 5 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h40 Homme  Individuel  tour 2, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 14h20 Homme  Individuel  tour 2, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h00 Femme  Individuel  tour 2, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h40 Femme  Individuel  tour 2, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TAEKWONDO 10h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h15 Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h15 Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h15 Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h15 Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h15 Homme 58 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h15 Homme 58 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h15 Homme 58 - 68 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h15 Homme 58 - 68 kg Individuel  repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h15 Homme 58 - 68 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h45 Homme 58 - 68 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS DE TABLE 10h00 Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00 Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00 Femme Skeet Individuel  qualification - jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30 Homme Skeet Individuel  qualification - jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h15 Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h00 Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h30 Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30 Femme  Équipe  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45 Femme  Équipe  1/4 de finale: Allemagne - Mexique Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h08 Femme  Équipe  1/4 de finale: République de Corée - Italie Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h31 Femme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h54 Femme  Équipe  1/4 de finale: Biélorussie - Japon Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h17 Femme  Équipe  1/2 finale: République de Corée - Biélorussie Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h40 Femme  Équipe  1/2 finale: Comité Olympique Russe - Allemagne Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h15 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Biélorussie - Allemagne Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h40 Femme  Équipe  Finale: République de Corée - Comité Olympique Russe Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE 12h05 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h35 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h05 Homme RS-X Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h05 Homme RS-X Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h05 Homme RS-X Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile15h05 Femme RS-X Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile15h05 Femme RS-X Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile15h05 Femme RS-X Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Serbie - République Dominicaine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - République de Corée Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - Pologne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Brésil - Chili Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage12h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Australie - Cuba Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Comité Olympique Russe - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Pologne - Maroc Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Qatar - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Allemagne - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Pays Bas - Espagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 10h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - Italie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 11h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Grèce Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 14h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Australie - Monténégro Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Serbie - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Croatie - Kazakhstan Image icôneTatsumi Water Polo Centre

26 Juillet

BADMINTON 10h00 Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 10h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République de Corée - Espagne Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Argentine - République Tchèque Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Serbie - Canada Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Japon - Espagne Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x310h15 Femme  Équipe  poule A: Japon - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x310h40 Femme  Équipe  poule A: Mongolie - Roumanie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x311h35 Homme  Équipe  poule A: Belgique - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x312h00 Homme  Équipe  poule A: Serbie - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00 Femme  Équipe  poule A: Romania - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h25 Femme  Équipe  poule A: Italie - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h00 Homme  Équipe  poule A: Japon - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h25 Homme  Équipe  poule A: Lettonie - Serbie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30 Femme  Équipe  poule A: France - Mongolie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h55 Femme  Équipe  poule A: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h40 Homme  Équipe  poule A: Pays Bas - Belgique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x319h05 Homme  Équipe  poule A: Pologne - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00 Femme  Équipe  poule A: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h25 Femme  Équipe  poule A: France - Comité Olympique Russie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h00 Homme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Lettonie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h25 Homme  Équipe  poule A: Pays Bas - Pologne Image icôneAomi Urban Sports Park
BOXE 11h00 Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h36 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h39 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00 Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h18 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h39 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00 Homme C1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom15h45 Homme C1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Vélo tout terrain15h00 Homme Cross Individuel   Image icôneIzu MTB Course
ESCRIME 09h00 Femme Sabre Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h25 Homme Fleuret Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h55 Femme Sabre Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h35 Homme Fleuret Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h35 Femme Sabre Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h25 Homme Fleuret Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h25 Femme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h50 Homme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00 Femme Sabre Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h50 Homme Fleuret Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h50 Femme Sabre Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h15 Homme Fleuret Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h45 Femme Sabre Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 21h10 Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
GYMNASTIQUE Artistique19h00 Homme Concours général Équipe  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50 Femme 49 - 55 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50 Femme 49 - 55 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - France Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Argentine - Allemagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Japon - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Égypte - Danemark Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Norvège Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Bahreïn - Portugal Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Homme  Équipe  poule B: Allemagne - Belgique Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00 Femme  Équipe  poule A: Pays Bas - Irlande Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45 Homme  Équipe  poule B: Grande Bretagne - Canada Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15 Femme  Équipe  poule B: Australie - République Populaire de Chine Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30 Femme  Équipe  poule A: Afrique du Sud - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Femme  Équipe  poule B: Argentine - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45 Femme  Équipe  poule B: Japon - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15 Femme  Équipe  poule A: Allemagne - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
JUDO 11h00 Femme 52 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 52 - 57 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 52 - 57 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 66 - 73 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 66 - 73 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 66 - 73 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 52 - 57 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 52 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 52 - 57 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 52 - 57 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 66 - 73 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 66 - 73 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 66 - 73 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 66 - 73 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
NATATION 10h30 Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h37 Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h43 Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h50 Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h56 Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h12 Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h20 Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h31 Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h37 Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h53 Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h59 Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 12h05 Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h02 Femme 200 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h07 Femme 200 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h12 Femme 200 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h17 Femme 200 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h22 Femme 200 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h27 Femme 200 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h29 Homme 200 m papillon Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h35 Homme 200 m papillon Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h41 Homme 200 m papillon Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h47 Homme 200 m papillon Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h56 Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h02 Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h08 Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h14 Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h20 Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h26 Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h32 Femme 1 500 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h49 Femme 1 500 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h06 Femme 1 500 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h23 Femme 1 500 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe   Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY 09h00 Homme à 7 Équipe  poule B: Fidji - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30 Homme à 7 Équipe  poule B: Grande Bretagne - Canada Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00 Homme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - République de Corée Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30 Homme à 7 Équipe  poule A: Australie - Argentine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00 Homme à 7 Équipe  poule C: Afrique du Sud - Irlande Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30 Homme à 7 Équipe  poule C: États Unis d'Amérique - Kenya Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30 Homme à 7 Équipe  poule B: Grande Bretagne - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00 Homme à 7 Équipe  poule B: Fidji - Canada Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30 Homme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Argentine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00 Homme à 7 Équipe  poule A: Australie - République de Corée Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h30 Homme à 7 Équipe  poule C: États Unis d'Amérique - Irlande Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 19h00 Homme à 7 Équipe  poule C: Afrique du Sud - Kenya Image icôneTokyo Stadium
SKATEBOARD Rue09h00 Femme  Individuel  préliminaire, série 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Rue09h41 Femme  Individuel  préliminaire, série 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Rue10h22 Femme  Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Rue11h03 Femme  Individuel  préliminaire, série 4 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Rue12h25 Femme  Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
SOFTBALL 10h00 Femme  Équipe  Phase de groupe: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 14h30 Femme  Équipe  Phase de groupe: Canada - Italie Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 20h00 Femme  Équipe  Phase de groupe: Mexique - Australie Image icôneYokohama Baseball Stadium
SURF 07h00 Femme  Individuel  tour 3, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h36 Femme  Individuel  tour 3, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h12 Femme  Individuel  tour 3, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h48 Femme  Individuel  tour 3, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 09h24 Femme  Individuel  tour 3, série 5 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h00 Femme  Individuel  tour 3, série 6 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h36 Femme  Individuel  tour 3, série 7 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h12 Femme  Individuel  tour 3, série 8 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h18 Homme  Individuel  tour 3, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h54 Homme  Individuel  tour 3, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 14h30 Homme  Individuel  tour 3, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h06 Homme  Individuel  tour 3, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h42 Homme  Individuel  tour 3, série 5 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 16h18 Homme  Individuel  tour 3, série 6 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 16h54 Homme  Individuel  tour 3, série 7 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 17h30 Homme  Individuel  tour 3, série 8 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TAEKWONDO 10h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h15 Homme 68 - 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h15 Homme 68 - 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h15 Homme 68 - 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h15 Homme 68 - 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h15 Homme 68 - 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h15 Homme 68 - 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h15 Homme 68 - 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h15 Homme 68 - 80 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h15 Homme 68 - 80 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h45 Homme 68 - 80 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 21h00 Mixte Double Équipe  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00 Femme Skeet Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 10h00 Homme Skeet Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h50 Femme Skeet Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h50 Homme Skeet Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30 Homme  Équipe  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45 Homme  Équipe  1/4 de finale: République de Corée - Inde Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h08 Homme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique Japon Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h31 Homme  Équipe  1/4 de finale: République Populaire de Chine - Taïwan Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h54 Homme  Équipe  1/4 de finale: Grande Bretagne - Pays Bas Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h17 Homme  Équipe  1/2 finale: République de Corée - Japon  Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h17 Homme  Équipe  1/2 finalee: Taïwan - Pays Bas Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h15 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Pays Bas Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h40 Homme  Équipe  Finale: République de Corée - Taïwan  Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 06h30 Homme  Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
VOILE 12h05 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h35 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 15h05 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h05 Femme RS-X Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h05 Femme RS-X Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h06 Femme RS-X Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile15h05 Homme RS-X Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile15h05 Homme RS-X Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile15h05 Homme RS-X Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: République Islamiste d'Iran - Venezuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Pologne - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: France - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Canada Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: États Unis d'Amérique - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: Comité Olympique Russe - Mexique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Kenya Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage12h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Canada - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Comité Olympique Russe - Australie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Suisse - République Tchèque Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: République Tchèque - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Suisse - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Norvège -- Espagne Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 14h00 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de République Populaire de Chine Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: ROC - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Australie - Pays Bas Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Espagne - Canada Image icôneTatsumi Water Polo Centre

27 Juillet

BADMINTON 10h00 Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 10h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Japon - France Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Nigeria - États Unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Australie - Belgique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Porto Rico - République Populaire de Chine Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x313h30 Femme  Équipe  poule A: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x313h55 Femme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Mongolie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h40 Homme  Équipe  poule A: Belgique - Pologne Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h05 Homme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h00 Femme  Équipe  poule A: France - Roumanie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h25 Femme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Italie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h00 Homme  Équipe  poule A: Serbie - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h25 Homme  Équipe  poule A: Lettonie - Pays Bas Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x320h30 Femme  Équipe  1/4 de finale: République populaire de Chine - Italie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Belgique - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h50 Femme  Équipe  1/4 de finale: Japon - France Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h20 Homme  Équipe  1/4 de finale: Lettonie - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BOXE 11h00 Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03 Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h54 Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h15 Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h93 Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h54 Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h96 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00 Femme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom16h00 Femme K1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Vélo tout terrain15h00 Femme Cross Individuel   Image icôneIzu MTB Course
ESCRIME 11h25 Femme Épée Équipe  1/4 de finale: Estonie - Pologne Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Femme Épée Équipe  1/4 de finale: Comité Olympique Russe - Italie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Femme Épée Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - République de Corée Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Femme Épée Équipe  1/4 de finale: République Populaire de Chine - Hong Kong Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h45 Femme Épée Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40 Femme Épée Équipe  1/2 finale: Hong Kong - États Unis d'Amérique Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40 Femme Épée Équipe  1/2 finale: Italie - Estonie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30 Femme Épée Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30 Femme Épée Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30 Femme Épée Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h30 Femme Épée Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00 Femme  Équipe  groupe G: Nouvelle Zélande - Suède Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h00 Femme  Équipe  groupe G: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h00 Femme  Équipe  groupe E: Chili - Japon Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 20h00 Femme  Équipe  groupe E: Canada - Grande Bretagne Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h30 Femme  Équipe  groupe F: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icôneInternational Stadium Yokohama
FOOTBALL 20h30 Femme  Équipe  groupe F: Brésil - Zambie Image icôneSaitama Stadium
GYMNASTIQUE Artistique19h45 Femme Concours général Équipe  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50 Femme 55 - 59 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50 Femme 59 - 64 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50 Femme 55 - 59 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50 Femme 59 - 64 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - Monténégro Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Brésil - Hongrie Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Comité Olympique Russe Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Angola - Norvège Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République de Corée - Pays Bas Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Homme  Équipe  poule A: Argentine - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00 Homme  Équipe  poule A: Inde - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45 Homme  Équipe  poule A: Japon - Nouvelle Zélande  Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15 Homme  Équipe  poule B: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30 Homme  Équipe  poule B: Belgique - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45 Homme  Équipe  poule B: Pays Bas - Canada Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
JUDO 11h00 Femme 57 - 63 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 57 - 63 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 57 - 63 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 73 - 81 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 73 - 81 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 73 - 81 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 57 - 63 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 57 - 63 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 57 - 63 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 57 - 63 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 73 - 81 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 73 - 81 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 73 - 81 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 73 - 81 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
NATATION 10h30 Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h36 Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h43 Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h51 Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h59 Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h17 Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h35 Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h41 Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h58 Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 12h05 Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h02 Homme 100 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h05 Homme 100 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h08 Homme 100 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h11 Homme 100 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h14 Homme 100 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h17 Homme 100 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h20 Homme 100 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h23 Homme 100 m nage libre Individuel  Série 8 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h28 Femme 200 m papillon Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h34 Femme 200 m papillon Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h40 Femme 200 m papillon Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h46 Femme 200 m papillon Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h50 Homme 200 m brasse Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h56 Homme 200 m brasse Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h02 Homme 200 m brasse Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h08 Homme 200 m brasse Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h14 Homme 200 m brasse Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h17 Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h27 Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h37 Homme 800 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h47 Homme 800 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h57 Homme 800 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h07 Homme 800 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h17 Homme 800 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h27 Homme 800 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe   Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY 09h00 Homme à 7 Équipe  poule B: Canada - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30 Homme à 7 Équipe  poule B: Fidji - Grande Bretagne Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00 Homme à 7 Équipe  poule A: Argentine - République de Corée Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30 Homme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00 Homme à 7 Équipe  poule C: Kenya - Irlande Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30 Homme à 7 Équipe  poule C: Afrique du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30 Homme à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place: Irlande - République de Corée Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00 Homme à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place: Kenya - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30 Homme à 7 Équipe  1/4 de finale: Nouvelle Zélande - Canada Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00 Homme à 7 Équipe  1/4 de finale: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h30 Homme à 7 Équipe  1/4 de finale: Afrique du Sud - Argentine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 19h00 Homme à 7 Équipe  1/4 de finale: Fidji - Australia Image icôneTokyo Stadium
SOFTBALL 13h00 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Mexique - Canada Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 20h00 Femme  Équipe  Finale: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneYokohama Baseball Stadium
SPORTS EQUESTRES 17h00 Mixte Dressage Grand Prix Équipe  Grand Prix Spécial Image icôneEquestrian Park
SURF 07h00 Homme  Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h36 Homme  Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h12 Homme  Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h48 Homme  Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 09h24 Femme  Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h00 Femme  Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h36 Femme  Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h12 Femme  Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h48 Homme  Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 12h24 Homme  Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h00 Femme  Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h36 Femme  Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 14h16 Homme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h01 Femme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h46 Homme  Individuel  Finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 16h31 Femme  Individuel  Finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TAEKWONDO 10h00 Femme + 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h15 Homme + 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30 Femme + 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45 Homme + 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h00 Femme + 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h15 Homme + 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h30 Femme + 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h45 Homme + 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h00 Femme + 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h15 Homme + 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h30 Femme + 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h45 Homme + 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h00 Femme + 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h15 Homme + 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h30 Femme + 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h45 Homme + 80 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h00 Femme + 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h15 Homme + 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h30 Femme + 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h45 Homme + 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h00 Femme + 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h15 Homme + 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h30 Femme + 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h45 Homme + 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h00 Femme + 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h15 Homme + 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h30 Femme + 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h45 Homme + 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00 Femme + 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h15 Homme + 80 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h30 Femme + 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h45 Homme + 80 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h30 Femme + 67 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h45 Homme + 80 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h00 Femme + 67 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h15 Homme + 80 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h30 Femme + 67 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h45 Homme + 80 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 15h00 Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme Simple Individuel  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme Simple Individuel  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Homme Simple Individuel  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Femme Simple Individuel  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00 Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  qualification, étape 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00 Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  qualification, étape 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h00 Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h35 Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h15 Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  qualification, étape 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h15 Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  qualification, étape 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h15 Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  Match pour la Médaille de bronze Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h50 Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h43 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h56 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h09 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h22 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h35 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h48 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h01 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h14 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h27 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h40 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h53 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h06 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h19 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h32 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h45 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h58 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h11 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h13 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h26 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h39 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h52 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h05 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h18 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h31 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h44 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h57 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h10 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h23 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h36 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h49 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 19h02 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 19h15 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 19h28 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 19h41 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 06h30 Femme  Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
VOILE 12h05 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h15 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h15 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Homme Skiff - 49er Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Serbie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Italie - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - République dominicaine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: République de Corée - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Canada - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage12h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Brésil - Maroc Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Pologne - Chili Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Allemagne - Pologne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Pays Bas - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 10h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 11h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Monténégro - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 14h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Kazakhstan - Serbie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Italie - Grèce Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Japon - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Pays Bas - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre

28 Juillet

AVIRON 08h10 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h20 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h40 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h50 Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h00 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h18 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30 Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h40 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h10 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h20 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h40 Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h50 Mixte Huit de pointe (W8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 09h00 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00 Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Dominicaine - Japon Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Nigeria - République Tchèque Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - République Islamiste d'Iran Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Italie - Australie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Tchèque - France Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x317h00 Femme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - France Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30 Homme  Équipe  1/2 finale: Serbie - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h10 Femme  Équipe  1/2 finale: Comité Olympique Russe - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h40 Homme  Équipe  1/2 finale: Belgique - Lettonie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x320h45 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: France - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h15 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Serbie - Belgique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h55 Femme  Équipe  Finale: État Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h25 Homme  Équipe  Finale: Comité Olympique Russe - Lettonie Image icôneAomi Urban Sports Park
BOXE 11h00 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h30 Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h36 Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h39 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h30 Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h36 Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h39 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom13h00 Femme C1 Individuel  série, course 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h47 Homme K1 Individuel  série, course 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom14h57 Femme C1 Individuel  série, course 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom15h45 Homme K1 Individuel  série, course 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Route11h30 Femme Contre la montre Individuel   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route14h00 Homme Contre la montre Individuel   Image icôneFuji International Speedway
ESCRIME 10h00 Homme Sabre Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Homme Sabre Équipe  1/4 de finale: Comité Olympique Russe - Allemagne Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Homme Sabre Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Homme Sabre Équipe  1/4 de finale: Italie - République Islamique d'Iran Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Homme Sabre Équipe  1/4 de finale: République de Corée - Égypte Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h45 Homme Sabre Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40 Homme Sabre Équipe  1/2 finale: République de Corée - Allemagne Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40 Homme Sabre Équipe  1/2 finale: Hongrie - Italie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30 Homme Sabre Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30 Homme Sabre Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30 Homme Sabre Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h30 Homme Sabre Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00 Homme  Équipe  groupe D: Arabie Saoudite - Brésil Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 17h30 Homme  Équipe  groupe D: Allemagne - Côte d'Ivoire Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h30 Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - Nouvelle Zélande Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h30 Homme  Équipe  groupe B: République de Corée - Honduras Image icôneInternational Stadium Yokohama
FOOTBALL 20h00 Homme  Équipe  groupe C: Australie - Égypte Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 20h00 Homme  Équipe  groupe C: Espagne - Argentine Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h30 Homme  Équipe  groupe A: Afrique du Sud - Mexique Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h30 Homme  Équipe  groupe A: France - Japon Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique19h15 Homme Concours général Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50 Homme 67 - 73 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50 Homme 67 - 73 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Bahreïn Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Portugal Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Japon - Égypte Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - Argentine Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: France - Allemagne Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Femme  Équipe  poule A: Pays Bas - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00 Femme  Équipe  poule A: Grande Bretagne - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45 Femme  Équipe  poule B: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15 Femme  Équipe  poule A: Allemagne - Irlande Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30 Femme  Équipe  poule B: Japon - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Femme  Équipe  poule B: Argentine - République Populaire de Chine Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45 Homme  Équipe  poule A: Japon - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15 Homme  Équipe  poule A: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
JUDO 11h00 Femme 63 - 70 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 63 - 70 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 63 - 70 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 81 - 90 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 81 - 90 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 81 - 90 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 63 - 70 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 63 - 70 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 63 - 70 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 63 - 70 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 81 - 90 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 81 - 90 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 81 - 90 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 81 - 90 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
NATATION 10h30 Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h35 Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h41 Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h49 Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h57 Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h04 Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h21 Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h28 Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h45 Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h54 Femme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 12h26 Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h02 Femme 100 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h05 Femme 100 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h08 Femme 100 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h11 Femme 100 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h14 Femme 100 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h17 Femme 100 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h20 Femme 100 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h25 Homme 200 m dos Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h31 Homme 200 m dos Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h37 Homme 200 m dos Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h43 Homme 200 m dos Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h52 Femme 200 m brasse Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h58 Femme 200 m brasse Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h04 Femme 200 m brasse Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h10 Femme 200 m brasse Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h15 Homme 200 m 4 nages Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h20 Homme 200 m 4 nages Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h25 Homme 200 m 4 nages Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h30 Homme 200 m 4 nages Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h34 Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h44 Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe   Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY 09h00 Homme à 7 Équipe  classement 11ème - 12ème place: République de Corée - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30 Homme à 7 Équipe  classement 9ème - 10ème place: Irlande - Kenya Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00 Homme à 7 Équipe  classement 5ème-8ème place: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30 Homme à 7 Équipe  classement 5ème-8ème place: Afrique du Sud - Australie Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00 Homme à 7 Équipe  1/2 finale: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30 Homme à 7 Équipe  1/2 finale: Argentine - Fidji Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30 Homme à 7 Équipe  classement 7ème-8ème place: canada - Australie Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00 Homme à 7 Équipe  classement 5ème-6ème place: États Unis d'Amérique - Afrique du Sud Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30 Homme à 7 Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Argentine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00 Homme à 7 Équipe  Finale: Nouvelle Zélande - Fidji Image icôneTokyo Stadium
SPORTS EQUESTRES 17h30 Mixte Dressage Grand prix Individuel   Image icôneEquestrian Park
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00 Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 12h30 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 15h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00 Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h25 Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h43 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h56 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h09 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h22 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h35 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h48 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h01 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h14 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h27 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h40 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h53 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h06 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h19 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h32 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h45 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h58 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h11 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h13 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h26 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h39 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h52 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h05 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h18 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h31 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h44 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h57 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h10 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h23 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE 12h05 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Skiff - 49er Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h15 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h15 Homme Skiff - 49er Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h15 Homme Skiff - 49er Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h15 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h35 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h35 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h05 Homme RS-X Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h15 Homme RS-X Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h15 Homme RS-X Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h15 Femme RS-X Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h15 Femme RS-X Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile12h15 Femme RS-X Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Canada - République Islamiste d'Iran Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Pologne - Venezuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Argentine - France Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Allemagne - République Tchèque Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Comité Olympique Russe - Cuba Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Espagne - Australie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Qatar - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Australie - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Norvège - Comité Olympique Russe Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 14h00 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Canada - Afrique du Sud Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: République Populaire de République Populaire de Chine - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Pays Bas - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre

29 Juillet

AVIRON 08h30 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h40 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h50 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h00 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h18 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h00 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h20 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h40 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h10 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D 2 Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 09h00 Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Femme Simple Individuel  8ème de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 17h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 17h00 Homme    8ème de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 19h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Israël - République de Corée Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Canada - République de Corée Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Slovénie - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Espagne - Serbie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Espagne - Argentine Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00 Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03 Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06 Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00 Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03 Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h06 Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00 Femme C1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom15h45 Femme C1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Bmx Racing10h00 Homme  Individuel  1/4 de finale, course 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h21 Femme  Individuel  1/4 de finale, course 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h42 Homme  Individuel  1/4 de finale, course 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h03 Femme  Individuel  1/4 de finale, course 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h24 Homme  Individuel  1/4 de finale, course 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h45 Femme  Individuel  1/4 de finale, course 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
ESCRIME 10h50 Femme Fleuret Équipe  1/4 de finale: Comité Olympique Russe - Égypte Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h50 Femme Fleuret Équipe  1/4 de finale: France - Canada Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h50 Femme Fleuret Équipe  1/4 de finale: Italie - Hongrie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h50 Femme Fleuret Équipe  1/4 de finale: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h35 Femme Fleuret Équipe  classement 5ème - 8ème place: Égypte - Japon Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h35 Femme Fleuret Équipe  classement 5ème - 8ème place: Canada - Hongrie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h55 Femme Fleuret Équipe  1/2 finale: France - Italie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h55 Femme Fleuret Équipe  1/2 finale: Comité Olympique Russe - États Unis d'Amérique Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h10 Femme Fleuret Équipe  classement 7ème - 8ème place: Égypte - Hongrie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h10 Femme Fleuret Équipe  classement 5ème - 6ème place: Japon - Canada Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30 Femme Fleuret Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h55 Femme Fleuret Équipe  Finale: Comité Olympique Russe - France Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOLF 07h30 Homme  Individuel  Stroke Play, tour 1 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Artistique19h50 Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pays Bas - Angola Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - République de Corée Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Monténégro - Norvège Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Comité Olympique Russe Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - France Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Homme  Équipe  poule A: Inde - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00 Homme  Équipe  poule B: Belgique - canada Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45 Homme  Équipe  poule B: Afrique du Sud - Allemagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15 Homme  Équipe  poule B: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30 Femme  Équipe  poule B: Espagne - République Populaire de Chine Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Femme  Équipe  poule A: Grande Bretagne - Pays Bas Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45 Femme  Équipe  poule B: Japon - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15 Femme  Équipe  poule B: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
JUDO 11h00 Femme 70 - 78 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 70 - 78 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme 70 - 78 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 90 - 100 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 90 - 100 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme 90 - 100 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 70 - 78 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 70 - 78 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 70 - 78 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme 70 - 78 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 90 - 100 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 90 - 100 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 90 - 100 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme 90 - 100 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
NATATION 10h30 Homme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h44 Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h53 Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h58 Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h04 Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h11 Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h28 Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h37 Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h54 Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 12h01 Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 12h08 Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 12h14 Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 12h31 Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h02 Femme 800 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h14 Femme 800 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h26 Femme 800 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h38 Femme 800 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h50 Homme 100 m papillon Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h53 Homme 100 m papillon Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h56 Homme 100 m papillon Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h59 Homme 100 m papillon Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h02 Homme 100 m papillon Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h05 Homme 100 m papillon Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h08 Femme 200 m dos Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h13 Femme 200 m dos Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h18 Femme 200 m dos Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h23 Femme 200 m dos Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h28 Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h38 Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY 09h00 Femme à 7 Équipe  poule B: France - Fidji Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30 Femme à 7 Équipe  poule B: Canada - Brésil Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00 Femme à 7 Équipe  poule C: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30 Femme à 7 Équipe  poule C: Australie - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00 Femme à 7 Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Grande Bretagne Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30 Femme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Kenya Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30 Femme à 7 Équipe  poule B: Canada - Fidji Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00 Femme à 7 Équipe  poule B: France - Brésil Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30 Femme à 7 Équipe  poule C: Australie - République Populaire de Chine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00 Femme à 7 Équipe  poule C: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h30 Femme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 19h00 Femme à 7 Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Kenya Image icôneTokyo Stadium
TENNIS 11h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00 Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 15h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 15h00 Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 15h00 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 15h00 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 15h00 Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 15h00 Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 15h00 Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 21h00 Femme Simple Individuel  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00 Femme 25 m pistolet tir de précision Individuel   Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00 Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h50 Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h30 Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h30 Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h43 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h56 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h09 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h22 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h35 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h48 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h01 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h14 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h27 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h40 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h53 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h06 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h19 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h32 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h45 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h58 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h11 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h13 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h26 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h39 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h52 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h05 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h18 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h31 Homme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h44 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h57 Femme  Individuel  32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h10 Homme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h23 Femme  Individuel  16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE 12h05 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Skiff - 49er Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Skiff - 49er Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h05 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile13h05 Homme RS-X Individuel  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile13h05 Homme RS-X Individuel  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile13h05 Homme RS-X Individuel  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile13h05 Femme RS-X Individuel  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile13h05 Femme RS-X Individuel  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile13h05 Femme RS-X Individuel  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: République de Corée - République Dominicaine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Italie - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Serbie - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Brésil Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: États Unis d'Amérique - Kenya Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Canada - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Allemagne - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: République Tchèque - Mexique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: Comité Olympique Russe - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: République Populaire de Chine - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Brésil - Canada Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 10h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Afrique du Sud Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 11h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Kazakhstan Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 14h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Croatie - Monténégro Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Grèce - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Serbie - Australie Image icôneTatsumi Water Polo Centre

30 Juillet

ATHLÉTISME 09h00 Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h07 Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h14 Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h19 Homme Saut en hauteur Individuel  Qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h20 Homme Saut en hauteur Individuel  Qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30 Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h46 Homme Lancer du disque Individuel  Qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h47 Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h04 Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h25 Femme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h33 Femme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h41 Femme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h49 Femme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h57 Femme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05 Femme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h21 Homme Lancer du disque Individuel  Qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h25 Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h33 Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h41 Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h49 Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h57 Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h15 Femme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h23 Femme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h31 Femme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h39 Femme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h47 Femme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h55 Femme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 13h03 Femme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h00 Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h05 Femme Triple saut Individuel  Qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h06 Femme Triple saut Individuel  Qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h23 Femme Lancer du poids Individuel  Qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h24 Femme Lancer du poids Individuel  Qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h26 Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00 Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h12 Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, tour 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30 Homme 10 000 m Individuel   Image icôneStade Olympique
AVIRON 07h45 Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale F Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 07h55 Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale F Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h05 Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale E Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h15 Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale E Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h25 Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale D Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h35 Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale D Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h45 Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h55 Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h05 Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h15 Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30 Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h45 Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h05 Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h25 Mixte Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 09h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00 Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 15h30 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 15h30 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 15h30 Mixte Double Équipe  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Mexique - République Dominicaine Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Israël Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Belgique - Porto Rico Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Nigeria Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: République Populaire de Chine - Australie Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03 Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h36 Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h39 Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03 Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h36 Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h06 Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h39 Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00 Homme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom16h00 Homme K1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Bmx Racing10h00 Homme  Individuel  1/2 finale, course 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h15 Femme  Individuel  1/2 finale, course 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h31 Homme  Individuel  1/2 finale, course 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h46 Femme  Individuel  1/2 finale, course 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h02 Homme  Individuel  1/2 finale, course 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h17 Femme  Individuel  1/2 finale, course 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h40 Homme  Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h50 Femme  Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
ESCRIME 10h00 Homme Épée Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Homme Épée Équipe  1/4 de finale:: Ukraine - République Populaire de Chine Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Homme Épée Équipe  1/4 de finale:: République de Corée - Suisse Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Homme Épée Équipe  1/4 de finale:: Italie - Comité Olympique Russe Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Homme Épée Équipe  1/4 de finale:: France - Japon Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h45 Homme Épée Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40 Homme Épée Équipe  1/2 finale: Japon - Républic de Corée Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40 Homme Épée Équipe  1/2 finale: République Populaire de chine - Comité Olympique Russe Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30 Homme Épée Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30 Homme Épée Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30 Homme Épée Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h30 Homme Épée Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Canada - Brésil Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 18h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Grande Bretagne - Australie Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 19h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Suède - Japon Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneInternational Stadium Yokohama
GOLF 07h30 Homme  Individuel  Stroke Play, tour 2 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Trampoline13h00 Femme  Individuel  qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Trampoline14h50 Femme  Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Argentine - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Bahreïn - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: France - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Égypte Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Portugal - Danemark Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Norvège Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Femme  Équipe  poule A: Afrique du Sud - Allemagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00 Homme  Équipe  poule A: Australie - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45 Femme  Équipe  poule A: Irlande - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15 Homme  Équipe  poule B: Canada - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30 Homme  Équipe  poule A: Japon - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Homme  Équipe  poule A: Argentine - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45 Homme  Équipe  poule B: Allemagne - Pays Bas Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15 Homme  Équipe  poule B: Belgique - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
JUDO 11h00 Homme + 100 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme + 100 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Homme + 100 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme + 78 kg Individuel  tour éliminatoire 16ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme + 78 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Femme + 78 kg Individuel  tour éliminatoire 8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme + 100 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme + 100 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme + 100 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Homme + 100 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme + 78 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme + 78 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme + 78 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Femme + 78 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
NATATION 10h30 Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h35 Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h41 Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h50 Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h59 Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h16 Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h35 Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h42 Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h02 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h04 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h06 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h08 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h10 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h12 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h14 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h16 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 8 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h18 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 9 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h20 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 10 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h22 Homme 50 m nage libre Individuel  Série 11 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h24 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h26 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h28 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h30 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h32 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h34 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h36 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h38 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 8 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h40 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 9 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h42 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 10 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h44 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 11 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h46 Femme 50 m nage libre Individuel  Série 12 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 19h48 Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h06 Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h24 Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 20h42 Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h00 Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h18 Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h36 Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h42 Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 21h50 Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 22h00 Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 22h10 Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY 09h00 Femme à 7 Équipe  poule B: Fidji - Brésil Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30 Femme à 7 Équipe  poule B: Canada - France Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00 Femme à 7 Équipe  poule C: République Populaire de Chine - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30 Femme à 7 Équipe  poule C: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00 Femme à 7 Équipe  poule A: Grande Bretagne - Kenya Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30 Femme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Comité Olympique Russe Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30 Femme à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place: Canada - Brésil Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00 Femme à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place: Kenya - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30 Femme à 7 Équipe  1/4 de finale: Nouvelle Zélande - Comité olympique Russe Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00 Femme à 7 Équipe  1/4 de finale: Fidji - Australie - Fiji - Australie Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h30 Femme à 7 Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 19h00 Femme à 7 Équipe  1/4 de finale: France - République Populaire de Chine Image icôneTokyo Stadium
SPORTS EQUESTRES 08h30 Mixte Concours complet Individuel  dressage: jour 1 - session 1 Image icôneEquestrian Park
SPORTS EQUESTRES 08h30 Mixte Concours complet Équipe  dressage: jour 1 - session 1 Image icôneEquestrian Park
SPORTS EQUESTRES 17h30 Mixte Concours complet Individuel  dressage: jour 1 - session 2 Image icôneEquestrian Park
SPORTS EQUESTRES 17h30 Mixte Concours complet Équipe  dressage: jour 1 - session 2 Image icôneEquestrian Park
TENNIS 15h00 Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 15h00 Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 15h00 Homme Double Équipe  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 15h00 Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 21h00 Homme Simple Individuel  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00 Femme 25 m pistolet Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h50 Femme 25 m pistolet Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30 Femme  Individuel  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45 Femme  Individuel  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h45 Femme  Individuel  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h30 Femme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h45 Femme  Individuel  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE 12h05 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Skiff - 49er Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Skiff - 49er Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Skiff - 49er Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h35 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h50 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Canada - Venezuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Pologne Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Argentine - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - République Islamiste d'Iran Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - France Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Italie - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Chili - Maroc Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Australie - Comité Olympique Russe Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Italie - Pologne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Espagne - République `populaire de Chine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Italie - Cuba Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Pologne - Brésil Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Qatar -États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 14h00 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - Pays Bas Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: États Unis d'Amérique - ROC Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Japon - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Espagne - Australie Image icôneTatsumi Water Polo Centre

31 Juillet

ATHLÉTISME 09h00 Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h08 Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h16 Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h24 Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h32 Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h32 Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h41 Homme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h42 Homme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50 Homme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h58 Homme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h06 Homme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h14 Homme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h22 Homme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h30 Homme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h45 Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h53 Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h57 Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h01 Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h09 Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h17 Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h35 Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h43 Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h51 Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10 Homme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10 Homme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h15 Femme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h23 Femme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h31 Femme 100 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45 Homme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h53 Homme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h01 Homme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h09 Homme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h15 Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h17 Homme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h25 Homme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h33 Homme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50 Femme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00 Femme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h10 Femme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h35 Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50 Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 09h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00 Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00 Homme Double Équipe  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - Mexique Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République de Corée - États Unis d'Amérique Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Islamiste d'Iran - France Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Italie - Nigeria Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Allemagne Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - République Tchèque Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00 Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03 Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06 Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h39 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00 Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03 Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h06 Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h39 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
CYCLISME Bmx Freestyle10h10 Femme  Individuel  Park qualifications Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Freestyle11h20 Homme  Individuel  Park qualifications Image icôneAriake Urban Sports Park
ESCRIME 10h00 Femme Sabre Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Femme Sabre Équipe  1/4 de finale: République Populaire de Chine - Italie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Femme Sabre Équipe  1/4 de finale: Hongrie - République de Corée Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Femme Sabre Équipe  1/4 de finale: Japon - Comité Olympique Russe Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25 Femme Sabre Équipe  1/4 de finale: France - États Unis d'Amérique Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h45 Femme Sabre Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40 Femme Sabre Équipe  1/2 finale: Comité Olympique Russe - République de Corée Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30 Femme Sabre Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30 Femme Sabre Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30 Femme Sabre Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h30 Femme Sabre Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00 Homme  Équipe  1/4 de finale:: Espagne - Cote d'Ivoire Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 18h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Japon - Nouvelle Zélande Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 19h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Égypte Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: République de Corée - Mexique Image icôneInternational Stadium Yokohama
GOLF 07h30 Homme  Individuel  Stroke Play, tour 3 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Trampoline13h00 Homme  Individuel  qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Trampoline14h50 Homme  Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50 Homme 73 - 81 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50 Homme 81 - 96 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50 Homme 73 - 81 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50 Homme 81 - 96 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Angola - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Monténégro - République de Corée Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Comité Olympique Russe - France Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Brésil - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Norvège - Pays Bas Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Femme  Équipe  poule B: République Populaire de Chine - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00 Femme  Équipe  poule B: Japon - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45 Femme  Équipe  poule B: Argentine - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15 Femme  Équipe  poule A: Inde - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - South pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30 Femme  Équipe  poule A: Allemagne - Pays Bas Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45 Femme  Équipe  poule A: Irlande - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
JUDO 11h00 Mixte  Équipe  tour éliminatoire Mongolie - République de Corée Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Mixte  Équipe  tour éliminatoire Allemagne - Équipe Olympique des réfugiés  Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Mixte  Équipe  tour éliminatoire Italie - Israël Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00 Mixte  Équipe  tour éliminatoire Pays Bas - Ouzbékistan Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h30 Mixte  Équipe  1/4 de finale: Comité Olympique Russe - Mongolie Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h30 Mixte  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Pays Bas Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h30 Mixte  Équipe  1/4 de finale: France - Israël Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h30 Mixte  Équipe  1/4 de finale: Japon - Allemagne Image icôneNippon Budokan
JUDO 12h00 Mixte  Équipe  repêchage: Israël - Brésil  Image icôneNippon Budokan
JUDO 12h00 Mixte  Équipe  repêchage: Allemagne - Mongolie  Image icôneNippon Budokan
JUDO 12h30 Mixte  Équipe  1/2 finale du tableau A: Japon - Comité Olympique Russe Image icôneNippon Budokan
JUDO 12h30 Mixte  Équipe  1/2 finale du tableau B: France - Pays Bas Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Mixte  Équipe  Combat pour les Médailles de Bronze: Allemagne - Pays-Bas Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Mixte  Équipe  Finale: Japon - France Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00 Mixte  Équipe  Combat pour les Médailles de Bronze: Israel - Comité Olympique Russe Image icôneNippon Budokan
NATATION 10h30 Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h37 Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h46 Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h11 Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h16 Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h32 Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h37 Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h43 Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Femme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY 09h00 Femme à 7 Équipe  classement 11ème - 12ème place: Brésil - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30 Femme à 7 Équipe  classement 9ème - 10ème place: Canada - Kenya Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00 Femme à 7 Équipe  classement 5ème-8ème place: Comité Olympique Russe - Australie Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30 Femme à 7 Équipe  classement 5ème-8ème place: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00 Femme à 7 Équipe  1/2 finale: Nouvelle Zélande - Fidji Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30 Femme à 7 Équipe  1/2 finale: Grande Bretagne - France Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30 Femme à 7 Équipe  classement 7ème-8ème place: Comité Olympique Russe - République Populaire de Chine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00 Femme à 7 Équipe  classement 5ème-6ème place: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30 Femme à 7 Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Fidji - Grande Bretagne Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00 Femme à 7 Équipe  Finale: Nouvelle Zélande - France Image icôneTokyo Stadium
SPORTS EQUESTRES 08h30 Mixte Concours complet Individuel  dressage: jour 2 - session 3 Image icôneEquestrian Park
SPORTS EQUESTRES 08h30 Mixte Concours complet Équipe  dressage: jour 2 - session 3 Image icôneEquestrian Park
TENNIS 15h00 Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 15h00 Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 15h00 Femme Simple Individuel  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 15h00 Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 15h00 Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TIR 09h00 Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 12h00 Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h30 Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h00 Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 16h00 Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30 Homme  Individuel  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45 Homme  Individuel  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h45 Homme  Individuel  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h30 Homme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h45 Homme  Individuel  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 07h30 Mixte Relais Équipe   Image icôneOdaiba Marine Park
VOILE 12h05 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Skiff - 49er Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Skiff - 49er Équipe  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Skiff - 49er Équipe  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile14h33 Femme RS-X Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche À Voile15h33 Homme RS-X Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: République Dominicaine - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Argentine - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Serbie - Brésil Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - République de Corée Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Japon - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Lettonie - Kenya Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: Lettonie - Mexique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00 Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: Comité Olympique Russe - République Tchèque Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Femme  Équipe  repêchage: Japon - Espagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00 Femme  Équipe  repêchage: Pays Bas - Cuba Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00 Femme  Équipe  repêchage: Pays Bas - Cuba Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Homme  Équipe  repêchage: Pologne - Espagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  repêchage: Chili - Suisse Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 10h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Monténégro - Kazakhstan Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 11h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Australie - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 14h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Croatie - Serbie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Italie - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - Grèce Image icôneTatsumi Water Polo Centre

1 août

ATHLÉTISME 09h11 Femme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40 Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50 Femme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h51 Femme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55 Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h10 Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h36 Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h41 Femme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h45 Homme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h53 Homme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h01 Homme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h09 Homme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h17 Homme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h25 Homme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h11 Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h15 Homme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h23 Homme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h31 Homme 100 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45 Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h53 Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h01 Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h20 Femme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h25 Homme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35 Homme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h45 Homme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05 Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15 Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h25 Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50 Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 13h00 Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h30 Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h30 Femme Simple Individuel  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00 Homme  Équipe  tour 1: Israël - Mexique Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00 Homme  Équipe  tour 1: République Dominicaine - République de Corée Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Canada - Espagne Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Argentine - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Espagne - Slovénie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République de Corée - Serbie Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00 Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h30 Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03 Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h18 Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h51 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06 Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00 Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h30 Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03 Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h18 Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h51 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h06 Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
CYCLISME Bmx Freestyle10h10 Femme  Individuel  Park Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Freestyle11h20 Homme  Individuel  Park Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
ESCRIME 09h00 Homme Fleuret Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h45 Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale: Hong Kong - Comité Olympique Russe Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h45 Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale: Italie - Japon Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h45 Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h45 Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale: France - Égypte Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h25 Homme Fleuret Équipe  classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Hong Kong Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h25 Homme Fleuret Équipe  classement 5ème - 8ème place: Italie - Égypte Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40 Homme Fleuret Équipe  1/2 finale: Japon - France Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40 Homme Fleuret Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h50 Homme Fleuret Équipe  classement 7ème - 8ème place: Hong Kong - Égypte Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h50 Homme Fleuret Équipe  classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Italie Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30 Homme Fleuret Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h50 Homme Fleuret Équipe  Finale: Comité Olympique Russe - France Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOLF 07h30 Homme  Individuel  Stroke Play, tour 4 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Artistique17h00 Homme Sol Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h55 Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique18h44 Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique19h27 Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50 Femme 64 - 76 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50 Femme 64 - 76 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Portugal - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Égypte - Bahreïn Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Espagne - Argentine Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - France Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Homme  Équipe  1/4 de finale: Allemagne - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Australie - Pays Bas Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30 Homme  Équipe  1/4 de finale: Belgique - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Inde - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme - 60 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme - 60 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 97 - 130 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 97 - 130 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme - 60 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 97 - 130 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 68 - 76 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 68 - 76 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 68 - 76 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
NATATION 10h30 Homme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h37 Femme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 10h44 Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h15 Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 11h36 Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
SPORTS EQUESTRES 07h45 Mixte Concours complet Individuel  cross-country Image icôneSea Forest Cross-Country Course
SPORTS EQUESTRES 07h45 Mixte Concours complet Équipe  cross-country Image icôneSea Forest Cross-Country Course
TENNIS 15h00 Homme Simple Individuel  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 15h00 Mixte Double Équipe  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 15h00 Femme Double Équipe  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Homme Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Femme Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Homme Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Femme Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 08h30 Homme 25 m pistolet feu rapide Individuel  qualification - stage 1 Image icôneAsaka Shooting Range
VOILE 12h05 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h05 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h33 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h33 Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 15h33 Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Pologne - Canada Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - France Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - Venezuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - République Islamiste d'Iran Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Argentina Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  8ème de finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Femme  Équipe  8ème de finale: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage13h00 Homme  Équipe  8ème de finale: Qatar - États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage14h00 Femme  Équipe  8ème de finale: Comité Olympique Russe - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Femme  Équipe  8ème de finale: Allemagne - Brésil Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Femme  Équipe  8ème de finale: Suisse - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Femme  Équipe  8ème de finale: Australie - République Populaire de Chine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  8ème de finale: Norvège - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 14h00 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Hongrie - République Populaire de Chine Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Pays Bas - Canada Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: ROC - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Australie - Afrique du Sud Image icôneTatsumi Water Polo Centre

2 août

ATHLÉTISME 08h59 Homme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h35 Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h47 Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h59 Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h20 Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h29 Homme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h30 Femme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h38 Femme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h46 Femme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h54 Femme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h02 Femme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h10 Femme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h18 Femme 200 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h50 Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25 Femme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h29 Femme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h32 Femme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h37 Femme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h39 Femme 200 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h59 Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h05 Homme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h13 Homme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h21 Homme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35 Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h45 Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h55 Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15 Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h40 Femme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 13h00 Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 13h59 Femme Double Équipe  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h00 Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h00 Homme Simple Individuel  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00 Homme  Équipe  tour 2: Israël - République de Corée Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00 Homme  Équipe  tour 2: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Nigeria - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - États Unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: République Populaire de Chine - Belgique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe c: Australie - Porto Rico Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30 Femme K1 - 200 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37 Femme K1 - 200 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44 Femme K1 - 200 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51 Femme K1 - 200 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h58 Femme K1 - 200 m Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h05 Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h13 Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h21 Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h28 Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h36 Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h44 Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h52 Homme K1 - 1 000 m Individuel  Série 5 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h08 Femme K2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h15 Femme K2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h22 Femme K2 - 500 m Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h29 Femme K2 - 500 m Équipe  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne1214h Femme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h02 Femme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h08 Femme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h20 Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h29 Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h37 Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h44 Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h53 Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne13h08 Femme K2 - 500 m Équipe  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne13h15 Femme K2 - 500 m Équipe  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30 Femme Vitesse Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h54 Femme Poursuite Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h50 Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h53 Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h56 Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h59 Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h02 Homme Vitesse Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h00 Femme Vitesse Équipe  Place 7ème - 8ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h03 Femme Vitesse Équipe  Place 5ème - 6ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h06 Femme Vitesse Équipe  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h09 Femme Vitesse Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
FOOTBALL 17h00 Femme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h00 Femme  Équipe  1/2 finale: Australie - Suède Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique17h00 Homme Anneaux Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique18h00 Femme Sol Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique18h54 Homme Saut de cheval en largeur Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50 Femme + 87 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50 Femme 76 - 87 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50 Femme 76 - 87 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50 Femme + 87 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République de Corée - Angola Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Comité Olympique Russe Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pays Bas - Monténégro Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30 Femme  Équipe  1/4 de finale: Allemagne - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Australie - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30 Femme  Équipe  1/4 de finale: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Espagne - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme - 60 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 67 - 77 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 67 - 77 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 97 - 130 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme - 60 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme - 60 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 67 - 77 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 87 - 97 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 97 - 130 kg Individuel  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 97 - 130 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 62 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 62 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 68 - 76 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 62 - 68 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 68 - 76 kg Individuel  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 68 - 76 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
NATATION  Synchronisée19h30 Femme Duo Équipe  Libre éliminatoires Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icôneTokyo Aquatics Centre
SPORTS EQUESTRES 17h00 Mixte Concours complet Individuel  Jumping Image icôneEquestrian Park
SPORTS EQUESTRES 17h00 Mixte Concours complet Équipe  Jumping Image icôneEquestrian Park
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 08h30 Homme 25 m pistolet feu rapide Individuel  qualification - stage 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h30 Homme 25 m pistolet feu rapide Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h30 Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 16h50 Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Serbie - République de Corée Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - République Dominicaine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  8ème de finale: Cuba - États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Femme  Équipe  8ème de finale: Canada - Espagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage13h00 Homme  Équipe  8ème de finale: Brésil - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage14h00 Homme  Équipe  8ème de finale: Comité Olympique Russe - Chili Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00 Homme  Équipe  8ème de finale: Pologne - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage18h00 Homme  Équipe  8ème de finale: Espagne - Comité Olympique Russe Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Homme  Équipe  8ème de finale: Mexique - Brésil Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  8ème de finale: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 10h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Italie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 11h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Grèce - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 14h00 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Serbie - Monténégro Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Croatie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Japon - Afrique du Sud Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Australie - Kazakhstan Image icôneTatsumi Water Polo Centre

3 août

ATHLÉTISME 08h59 Homme Triple saut Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 08h59 Homme Triple saut Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h05 Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h16 Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h19 Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h27 Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h45 Femme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h53 Femme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h01 Femme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h09 Femme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h17 Femme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h25 Femme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50 Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50 Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05 Homme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h13 Homme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h21 Homme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h29 Homme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h37 Homme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h45 Homme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h53 Homme 200 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h20 Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10 Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h14 Homme Lancer du poids Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h18 Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h24 Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h26 Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h34 Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h42 Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h56 Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h16 Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h36 Femme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50 Homme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50 Homme Lancer du poids Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h58 Homme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h06 Homme 200 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h25 Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50 Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 19h00 Homme  Équipe  tour 1 repêchage: Israël - République Dominicaine Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Slovénie - Allemagne Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Homme  Équipe  1/4 de finale: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Homme  Équipe  1/4 de finale: Italie - France Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Australie - Argentine Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00 Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h30 Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h48 Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h18 Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h35 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h05 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h30 Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03 Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h18 Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h50 Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h05 Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30 Femme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37 Femme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h43 Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h52 Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00 Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h08 Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h23 Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30 Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30 Femme K1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h37 Femme K1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h45 Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h52 Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h11 Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h21 Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h40 Femme K2 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h47 Femme K2 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30 Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h37 Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h44 Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h51 Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h58 Homme Vitesse Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h22 Homme Poursuite Équipe  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h29 Homme Poursuite Équipe  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h36 Homme Poursuite Équipe  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h43 Homme Poursuite Équipe  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h50 Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h53 Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h56 Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h59 Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h05 Femme Poursuite Équipe  Place 7ème - 8ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h12 Femme Poursuite Équipe  Place 5ème - 6ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h19 Femme Poursuite Équipe  course pour la Médaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h26 Femme Poursuite Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h35 Homme Poursuite Équipe  Place 7ème - 8ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h38 Homme Poursuite Équipe  Place 5ème - 6ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h41 Homme Poursuite Équipe  course pour la Médaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h44 Homme Vitesse Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
ESCALADE SPORTIVE 17h00 Homme Combiné Individuel  qualification - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 18h00 Homme Combiné Individuel  qualification - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 21h10 Homme Combiné Individuel  qualification - difficulté Image icôneAomi Urban Sports Park
FOOTBALL 17h00 Homme  Équipe  1/2 finale: Mexique - Brésil Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h00 Homme  Équipe  1/2 finale: Japon - Espagne Image icôneSaitama Stadium
GYMNASTIQUE Artistique17h00 Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h48 Femme Poutre Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique18h37 Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50 Homme 96 - 109 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50 Homme 96 - 109 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h30 Homme  Équipe  1/4 de finale: France - Bahreïn Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 13h15 Homme  Équipe  1/4 de finale: Suède - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 17h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Danemark - Norvège Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 20h45 Homme  Équipe  1/4 de finale: Allemagne - Égypte Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h30 Homme  Équipe  1/2 finale: Inde - Belgique Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Homme  Équipe  1/2 finale: Australie - Allemagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 60 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 60 - 67 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 67 - 77 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 77 - 87 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 77 - 87 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 60 - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 67 - 77 kg Individuel  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 67 - 77 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 77 - 87 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 87 - 97 kg Individuel  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 87 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 57 - 62 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 57 - 62 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 57 - 62 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 62 - 68 kg Individuel  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 62 - 68 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
NATATION  Synchronisée19h30 Femme Duo Équipe  Routine Technique Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 10h00 Homme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
SPORTS EQUESTRES 19h00 Mixte Saut d'obstacle Individuel  qualification Image icôneEquestrian Park
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOILE 12h05 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h15 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h33 Femme Skiff, 49er FX Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h33 Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 12h33 Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 13h33 Homme Skiff - 49er Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 14h33 Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 15h33 Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Canada - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 13h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Japon - Brésil Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 17h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Italie - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h30 Homme  Équipe  1/4 de finale: Pologne - France Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Lettonie - Canada Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Canada - Australie Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 14h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Femme  Équipe  1/4 de finale: Espagne - République populaire de Chine Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Femme  Équipe  1/4 de finale:: Pays Bas - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Femme  Équipe  1/4 de finale: Australie - Comité Olympique Russe Image icôneTatsumi Water Polo Centre

4 août

ATHLÉTISME 09h00 Homme Décathlon Individuel  100 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h08 Homme Décathlon Individuel  100 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h08 Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h16 Homme Décathlon Individuel  100 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h35 Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h43 Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h51 Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55 Homme Décathlon Individuel  saut en longueur A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55 Homme Décathlon Individuel  saut en longueur B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h33 Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h34 Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h37 Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h00 Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h08 Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h16 Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30 Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h39 Homme Décathlon Individuel  Lancer du poids B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h41 Homme Décathlon Individuel  Lancer du poids A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h30 Homme Décathlon Individuel  Saut en hauteur A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h30 Homme Décathlon Individuel  Saut en hauteur B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h00 Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h04 Femme Heptathlon Individuel  Lancer du poids B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h07 Femme Heptathlon Individuel  Lancer du poids A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h12 Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h30 Femme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h38 Femme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h46 Femme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00 Femme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h15 Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30 Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h38 Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h46 Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05 Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30 Homme Décathlon Individuel  400 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h38 Homme Décathlon Individuel  400 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h46 Homme Décathlon Individuel  400 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h55 Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 12h00 Homme  Équipe  tour 2 repêchage: République Dominicaine - États Unis d'Amérique Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00 Homme  Équipe  1/2 finale: République de Corée - Japon Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: République Populaire de Chine - Serbie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40 Femme  Équipe  1/4 de finale: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20 Femme  Équipe  1/4 de finale: Japon - Belgique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Espagne - France Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00 Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h30 Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h03 Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h35 Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h32 Homme K1 - 200 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h36 Homme K1 - 200 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44 Homme K1 - 200 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51 Homme K1 - 200 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h58 Homme K1 - 200 m Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h04 Femme C1 - 200 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h12 Femme C1 - 200 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h18 Femme C1 - 200 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h25 Femme C1 - 200 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h33 Femme C1 - 200 m Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40 Femme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h47 Femme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h56 Femme K1 - 500 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h02 Femme K1 - 500 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h08 Femme K1 - 500 m Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h15 Femme K1 - 500 m Individuel  série 6 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h21 Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30 Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h37 Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h08 Homme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h15 Homme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h22 Homme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h29 Femme C1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h36 Femme C1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h43 Femme C1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h50 Femme K1 - 500 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h57 Femme K1 - 500 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne13h04 Femme K1 - 500 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne13h11 Femme K1 - 500 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne13h18 Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne13h26 Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30 Homme Vitesse Individuel  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h10 Femme Keirin Individuel  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h15 Femme Keirin Individuel  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h20 Femme Keirin Individuel  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h25 Femme Keirin Individuel  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h30 Femme Keirin Individuel  tour 1, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h35 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h38 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h41 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h44 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h47 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h50 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h53 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 7 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h56 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h59 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 9 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h02 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 10 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h05 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 11 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h08 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h11 Femme Keirin Individuel  repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h16 Femme Keirin Individuel  repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h21 Femme Keirin Individuel  repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h26 Femme Keirin Individuel  repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h31 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h34 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h37 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h40 Homme Vitesse Individuel  32ème de finale repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h45 Homme Poursuite Équipe  7ème - 8ème place Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h52 Homme Poursuite Équipe  6ème - 6ème place Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h59 Homme Poursuite Équipe  course pour la Médaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h06 Homme Poursuite Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h13 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h16 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h19 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h22 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h25 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h28 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h31 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 7 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h34 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h47 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h50 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h53 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h56 Homme Vitesse Individuel  16ème de finale repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
ESCALADE SPORTIVE 17h00 Femme Combiné Individuel  qualification - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 18h00 Femme Combiné Individuel  qualification - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 21h10 Femme Combiné Individuel  qualification - difficulté Image icôneAomi Urban Sports Park
GOLF 07h30 Femme  Individuel  Stroke Play, tour 1 Image icôneKasumigaseki Country Club
HALTÉROPHILIE 13h50 Homme + 109 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50 Homme + 109 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h30 Femme  Équipe  1/4 de finale: Monténégro - Comité Olympique Russe Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 13h15 Femme  Équipe  1/4 de finale: Norvège - Hongrie Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 17h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Suède - République de Corée Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 20h45 Femme  Équipe  1/4 de finale: France - Pays Bas Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h30 Femme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Femme  Équipe  1/2 finale: Argentine - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 60 - 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00 Homme 77 - 87 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 60 - 67 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 60 - 67 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 77 - 87 kg Individuel  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15 Homme 77 - 87 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 53 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 53 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 57 - 62 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 74 - 86 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 74 - 86 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 53 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 57 - 62 kg Individuel  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 74 - 86 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre20h55 Femme 57 - 62 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
NATATION Eaux vives06h30 Femme 10 km marathon Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
NATATION  Synchronisée19h30 Femme Duo Équipe  Libre Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icôneTokyo Aquatics Centre
SKATEBOARD Park09h00 Femme park Individuel  préliminaire, série 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Park09h41 Femme park Individuel  préliminaire, série 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Park10h22 Femme park Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Park11h03 Femme park Individuel  préliminaire, série 4 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Park12h30 Femme park Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
SPORTS EQUESTRES 19h00 Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale Image icôneEquestrian Park
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOILE 14h33 Homme Dériveur double - 470 Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE 15h33 Femme Dériveur double - 470 Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: République de Corée - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 13h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: République Dominicaine - États Unis d'Amérique Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 17h00 Femme  Équipe  1/4 de finale: Serbie - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h30 Femme  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Comité Olympique Russe - Norvège Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Lettonie - Brésil Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Allemagne - Comité Olympique Russe Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: Qatar - Italie Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 14h00 Homme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Homme  Équipe  1/4 de finale: Grèce - Monténégro Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Homme  Équipe  1/4 de finale: Italie - Serbie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Homme  Équipe  1/4 de finale: Hongrie - Croatie Image icôneTatsumi Water Polo Centre

5 août

ATHLÉTISME 09h00 Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h08 Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h10 Femme Saut en hauteur Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h10 Femme Saut en hauteur Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h16 Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40 Femme Heptathlon Individuel  Saut en longueur A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40 Femme Heptathlon Individuel  Saut en longueur B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50 Homme Décathlon Individuel  Lancer du disque, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00 Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h09 Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h54 Homme Décathlon Individuel  Lancer du disque, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h00 Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h06 Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30 Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h39 Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h55 Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h30 Femme Heptathlon Individuel  Lancer du javelot, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h44 Homme Décathlon Individuel  Saut à la perche, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h45 Homme Décathlon Individuel  Saut à la perche, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 13h39 Femme Heptathlon Individuel  Lancer du javelot, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h30 Homme 20 km marche Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
ATHLÉTISME 19h02 Femme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h14 Homme Décathlon Individuel  Lancer du javelot, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25 Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h37 Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00 Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h10 Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h21 Homme Décathlon Individuel  Lancer du javelot, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00 Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h20 Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30 Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h40 Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 1 Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 19h00 Homme  Équipe  1/2 finale: République Dominicaine - États Unis d'Amérique Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 13h15 Homme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 20h00 Homme  Équipe  1/2 finale: France - Slovénie Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h30 Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h03 Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h35 Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30 Homme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37 Homme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44 Femme C1 - 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51 Femme C1 - 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h58 Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h05 Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h12 Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h19 Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h26 Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h34 Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h35 Homme K1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h42 Homme K1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h49 Femme C1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h57 Femme C1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h16 Femme K1 - 500 m Individuel  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h22 Femme K1 - 500 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h30 Femme K1 - 500 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h47 Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h55 Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30 Homme Omnium Individuel  Scratch Race 1\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30 Femme Poursuite Équipe  tour 1 repêchage Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h48 Homme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h51 Homme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h54 Homme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h57 Homme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h00 Homme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h03 Homme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h06 Femme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h11 Femme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h16 Femme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h21 Homme Vitesse Individuel  8ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h24 Homme Vitesse Individuel  8ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h27 Homme Omnium Individuel  Tempo Race 2\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h45 Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h57 Femme Keirin Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h02 Femme Keirin Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h07 Homme Omnium Individuel  Élimination Race 3\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h25 Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h37 Femme Keirin Individuel  Places 7-12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h45 Femme Keirin Individuel  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h50 Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h55 Homme Omnium Individuel  Points Race 4\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h27 Homme Vitesse Individuel  Places 5-8 Image icôneIzu Velodrome
ESCALADE SPORTIVE 17h30 Homme Combiné Individuel  Finale - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 18h30 Homme Combiné Individuel  Finale - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 21h10 Homme Combiné Individuel  Finale - difficulté Image icôneAomi Urban Sports Park
FOOTBALL 17h00 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneIbaraki Kashima Stadium
GOLF 07h30 Femme  Individuel  Stroke Play, tour 2 Image icôneKasumigaseki Country Club
HANDBALL 17h00 Homme  Équipe  1/2 finale: France - Égypte Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h00 Homme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Danemark Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h30 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Homme  Équipe  Finale: Australie - Belgique Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
KARATÉ 10h00 Femme Kata Individuel  tour éliminatoire: poule A, kata 1 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h20 Femme Kata Individuel  tour éliminatoire: poule B, kata 1 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h40 Femme Kata Individuel  tour éliminatoire: poule A, kata 2 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h00 Femme Kata Individuel  tour éliminatoire: poule B, kata 2 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h25 Femme Kata Individuel  classement, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h37 Femme Kata Individuel  classement, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 12h05 Homme Kumite - 67 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 12h05 Homme Kumite - 67 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00 Femme Kumite - 55 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00 Femme Kumite - 55 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h30 Femme Kata Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h50 Femme Kata Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h05 Homme Kumite - 67 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h22 Femme Kumite - 55 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h40 Homme Kumite - 67 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h50 Femme Kumite - 55 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
LUTTE Style libre11h00 Homme - 57 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 48 - 53 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 48 - 53 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 53 - 57 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 65 - 74 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 65 - 74 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 74 - 86 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 97 - 125 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 97 - 125 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme - 57 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme - 57 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 53 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 53 - 57 kg Individuel  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 53 - 57 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 65 - 74 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 74 - 86 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 74 - 86 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 97 - 125 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
NATATION Eaux vives06h30 Homme 10 km marathon Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
PENTATHLON MODERNE 13h00 Homme  Individuel  escrime classement Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
PENTATHLON MODERNE 16h30 Femme  Individuel  escrime classement Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
PLONGEON 10h00 Femme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Femme Haut vol 10 m Individuel  finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
SKATEBOARD Park09h00 Homme park Individuel  préliminaire, série 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Park09h41 Homme park Individuel  préliminaire, série 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Park10h22 Homme park Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Park11h03 Homme park Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD Park12h30 Homme park Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Femme Double Équipe  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOLLEY-BALL 13h00 Homme  Équipe  1/2 finale: Brésil - comité olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h00 Homme  Équipe  1/2 finale: France - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00 Femme  Équipe  1/2 finale: Suisse - États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00 Femme  Équipe  1/2 finale: Australie - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00 Homme  Équipe  1/2 finale: Norvège - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00 Homme  Équipe  1/2 finale: Qatar - Comité Olympique Russe Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 14h00 Femme  Équipe  Classement 5ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Pays Bas Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Femme  Équipe  1/2 finale: Comité Olympique Russe - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Femme  Équipe  Classement 5ème - 8ème place: Australie - Canada Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Femme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre

6 août

ATHLÉTISME 05h30 Homme 50 km marche Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
ATHLÉTISME 16h30 Femme 20 km marche Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
ATHLÉTISME 20h25 Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h37 Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50 Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00 Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h35 Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50 Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h30 Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h50 Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL 13h40 Femme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Serbie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 20h00 Femme  Équipe  1/2 finale: Japon - France Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00 Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h32 Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h05 Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30 Femme C2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37 Femme C2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44 Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h52 Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00 Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h07 Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h15 Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30 Femme K4 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h37 Femme K4 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h44 Homme K4 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h51 Homme K4 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h21 Femme C2 - 500 m Équipe  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h28 Femme C2 - 500 m Équipe  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h35 Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h42 Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h51 Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h05 Femme K4 - 500 m Équipe  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h12 Homme K4 - 500 m Équipe  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30 Femme Vitesse Individuel  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h10 Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h16 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h19 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h22 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h25 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h28 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h31 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h34 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 7 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h37 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h40 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 9 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h43 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 10 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h46 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 11 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h49 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale, série 12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h52 Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h58 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h01 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h04 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h07 Femme Vitesse Individuel  32ème de finale repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h10 Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h15 Femme Course à l'Américaine Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h00 Homme Vitesse Individuel  Finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h06 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h09 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h12 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h15 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h18 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h21 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h24 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 7 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h27 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale, série 8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h35 Homme Vitesse Individuel  Finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h50 Homme Vitesse Individuel  Finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h53 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h56 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h59 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste19h02 Femme Vitesse Individuel  16ème de finale repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
ESCALADE SPORTIVE 17h30 Femme Combiné Individuel  Finale - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 18h30 Femme Combiné Individuel  Finale - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 21h10 Femme Combiné Individuel  Finale - difficulté Image icôneAomi Urban Sports Park
FOOTBALL 18h00 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Mexique - Japon Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 21h00 Femme  Équipe  Finale: Suède - Canada Image icôneOlympic Stadium
GOLF 07h30 Femme  Individuel  Stroke Play, tour 3 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Rythmique10h20 Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique10h20 Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique14h50 Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 4 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique14h50 Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 3 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 17h00 Femme  Équipe  1/2 finale: France - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h00 Femme  Équipe  1/2 finale: Norvège - Comité Olympique Russe Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h30 Femme  Équipe  Match pour la médaille de Bronze: Grande Bretagne - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00 Femme  Équipe  Finale: Pays Bas - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - North pitch
KARATÉ 10h00 Homme Kata Individuel  tour éliminatoire, poule A, kata 1 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h24 Homme Kata Individuel  tour éliminatoire, poule B, kata 1 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h44 Homme Kata Individuel  tour éliminatoire, poule A, kata 2 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h08 Homme Kata Individuel  tour éliminatoire, poule B, kata 2 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h33 Homme Kata Individuel  classement, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h45 Homme Kata Individuel  classement, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 12h28 Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 12h28 Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00 Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00 Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h30 Homme Kata Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h50 Homme Kata Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h05 Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h22 Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h40 Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h50 Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
LUTTE Style libre11h00 Femme - 50 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme - 50 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme 48 - 53 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 57 - 65 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 57 - 65 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 65 - 74 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 97 - 125 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme - 50 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 48 - 53 kg Individuel  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Femme 48 - 53 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 57 - 65 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 65 - 74 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 65 - 74 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 87 - 97 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 97 - 125 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15 Homme 97 - 125 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
NATATION  Synchronisée19h30 Femme équipe Équipe  Routine Technique Image icôneTokyo Aquatics Centre
PENTATHLON MODERNE 14h30 Femme  Individuel  natation 200 m nage libre, séries Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 15h45 Femme  Individuel  escrime tour bonus Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 17h15 Femme  Individuel  équitation, saut d'obstacle Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 19h30 Femme  Individuel  Laser run (tir et course à pied) Image icôneTokyo Stadium
PLONGEON 15h00 Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icôneTokyo Aquatics Centre
SPORTS EQUESTRES 19h00 Mixte Saut d'obstacle Équipe  qualification Image icôneEquestrian Park
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30 Homme Double Équipe  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOLLEY-BALL 13h00 Femme  Équipe  1/2 finale: Serbie - États Unis d'Amérique Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h00 Femme  Équipe  1/2 finale: Brésil - République de Corée Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Lettonie - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h30 Femme  Équipe  Finale: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 14h00 Homme  Équipe  Classement 5ème - 8ème place: Monténégro - Croatie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 15h30 Homme  Équipe  1/2 finale: Grèce - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 18h20 Homme  Équipe  Classement 5ème - 8ème place: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 19h50 Homme  Équipe  1/2 finale: Serbie - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre

7 août

ATHLÉTISME 06h00 Femme Marathon Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
ATHLÉTISME 19h35 Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45 Femme 10 000 m Individuel   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h40 Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30 Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50 Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 12h00 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: République Dominicaine - République de Corée Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00 Homme  Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 11h30 Homme  Équipe  Finale: France - États Unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 16h00 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Serbie - France Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 20h00 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Slovénie - Australie Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00 Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h15 Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h45 Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h15 Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30 Femme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37 Femme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44 Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51 Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h07 Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h14 Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h21 Homme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h28 Homme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30 Femme C2 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h37 Femme C2 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h44 Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h52 Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h12 Femme K4 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h19 Femme K4 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h37 Homme K4 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30 Femme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h33 Femme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h36 Femme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h39 Femme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h42 Femme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h45 Femme Vitesse Individuel  8ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h48 Homme Keirin Individuel  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h53 Homme Keirin Individuel  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h58 Homme Keirin Individuel  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h03 Homme Keirin Individuel  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h08 Homme Keirin Individuel  tour 1, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h13 Femme Vitesse Individuel  8ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h16 Femme Vitesse Individuel  8ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h19 Homme Keirin Individuel  repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h24 Homme Keirin Individuel  repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h29 Homme Keirin Individuel  repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h34 Homme Keirin Individuel  repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h39 Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h55 Homme Course à l'Américaine Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h55 Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h15 Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
FOOTBALL 20h30 Homme  Équipe  Finale: Brésil - Espagne Image icôneInternational Stadium Yokohama
GOLF 07h30 Femme  Individuel  Stroke Play, tour 4 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Rythmique10h00 Femme Concours général Équipe  qualification, rotation 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique11h30 Femme Concours général Équipe  qualification, rotation 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique15h20 Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 3 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique15h20 Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique15h20 Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique15h20 Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 4 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 17h00 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Égypte - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h00 Homme  Équipe  Finale: France - Danemark Image icôneYoyogi National Stadium
KARATÉ 14h00 Femme Kumite + 61 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 14h00 Femme Kumite + 61 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 16h50 Homme Kumite + 75 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 16h50 Homme Kumite + 75 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h20 Femme Kumite + 61 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h37 Homme Kumite + 75 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h55 Femme Kumite + 61 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h05 Homme Kumite + 75 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
LUTTE Style libre11h00 Femme - 50 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme - 50 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Femme - 50 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 57 - 65 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 57 - 65 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 57 - 65 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
NATATION  Synchronisée19h30 Femme équipe Équipe  Routine Libre Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
PENTATHLON MODERNE 14h30 Homme  Individuel  natation, 200 m nage libre, séries Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 15h45 Homme  Individuel  escrime tour bonus Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 17h15 Homme  Individuel  équitation, saut d'obstacles Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 19h30 Homme  Individuel  Laser run (tir et course à pied) Image icôneTokyo Stadium
PLONGEON 10h00 Homme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
PLONGEON 15h00 Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
SPORTS EQUESTRES 19h00 Mixte Saut d'obstacle Équipe  Finale Image icôneBaji Koen Equestrian Park
VOLLEY-BALL 13h30 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Brésil Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h15 Homme  Équipe  Finale: France - comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Lettonie - Qatar Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h30 Homme  Équipe  Finale: Norvège - Comité Olympique Russe Image icôneShiokaze Park
WATER-POLO 09h30 Femme  Équipe  Classement 7ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Canada Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 11h00 Femme  Équipe  Classement 5ème - 6ème place: Pays Bas - Australie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 13h40 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Comité Olympique Russe Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 16h30 Femme  Équipe  Finale: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre

8 août

ATHLÉTISME 07h00 Homme Marathon Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
BASKET-BALL 11h30 Femme  Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h15 Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h45 Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h15 Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneKokugikan Arena
CYCLISME Piste10h00 Femme Omnium Individuel  Scratch Race 1\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h18 Femme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h24 Homme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h29 Homme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h34 Homme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h39 Femme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h45 Femme Omnium Individuel  Tempo Race 2\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h03 Femme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h06 Femme Vitesse Individuel  Places 5-8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h09 Homme Keirin Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h14 Homme Keirin Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h20 Femme Vitesse Individuel  Finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h26 Femme Omnium Individuel  Élimination Race 3\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h45 Femme Vitesse Individuel  Finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h51 Homme Keirin Individuel  Places 7-12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste12h00 Homme Keirin Individuel  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste12h05 Femme Vitesse Individuel  Finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste12h25 Femme Omnium Individuel  Points Race 4\4 Image icôneIzu Velodrome
GYMNASTIQUE Rythmique11h00 Femme Concours général Équipe  Finale, rotation 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique11h00 Femme Concours général Équipe  Finale, rotation 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 11h00 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Norvège - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 15h00 Femme  Équipe  Finale: Comité Olympique Russe - France Image icôneYoyogi National Stadium
VOLLEY-BALL 09h00 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: République de Corée - Serbie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 13h30 Femme  Équipe  Finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneAriake Arena
WATER-POLO 09h30 Homme  Équipe  Classement 7ème - 8ème place: Monténégro - Italie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 11h00 Homme  Équipe  Classement 5ème - 6ème place: Croatie - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 13h40 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
WATER-POLO 16h30 Homme  Équipe  Finale: Grèce - Serbie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
CÉRÉMONIE 20h00     Cérémonie de clôture Image icôneStade Olympique