MarcoLympics
2021 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIVème JEUX OLYMPIQUES D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats seront mis à jour dès que possible
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Jakob INGEBRIGTSEN (NOR)
3'28"32
RO
Homme 1 500 m  medailleflag Timothy CHERUIYOT (KEN)
3'29"01
Homme 1 500 m  medailleflag Josh KERR (GBR)
3'29"05
Homme 1 500 m  medailleflag Abel KIPSANG (KEN)
3'29"56
Homme 1 500 m  medailleflag Adel MECHAAL (ESP)
3'30"77
Homme 1 500 m  medailleflag Cole HOCKER (USA)
3'31"40
Homme 1 500 m  medailleflag Stewart MCSWEYN (AUS)
3'31"91
Homme 1 500 m  medailleflag Michal ROZMYS (POL)
3'32"67
Homme 1 500 m  medailleflag Jake HEYWARD (GBR)
3'34"43
Homme 1 500 m  medailleflag Jake WIGHTMAN (GBR)
3'35"09
Homme 1 500 m  medailleflag Oliver HOARE (AUS)
3'35"79
Homme 1 500 m  medailleflag Charles GRETHEN (LUX)
3'36"80
Homme 1 500 m  medailleflag Ignacio FONTES (ESP)
3'38"56
Homme 10 000 m  medailleflag Selemon BAREGA (ETH)
27'43"22
Homme 10 000 m  medailleflag Joshua Kiprui CHEPTEGEI (UGA)
27'43"63
Homme 10 000 m  medailleflag Jacob KIPLIMO (UGA)
27'43"88
Homme 10 000 m  medailleflag Berihu AREGAWI (ETH)
27'46"16
Homme 10 000 m  medailleflag Grant FISHER (USA)
27'46"39
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed AHMED (CAN)
27'47"76
Homme 10 000 m  medailleflag Rodgers KWEMOI (KEN)
27'50"06
Homme 10 000 m  medailleflag Yomif KEJELCHA (ETH)
27'52"03
Homme 10 000 m  medailleflag Rhonex KIPRUTO (ETH)
27'52"78
Homme 10 000 m  medailleflag Morhad AMDOUNI (FRA)
27'53"58
RN
Homme 10 000 m  medailleflag Yemaneberhan CRIPPA (ITA)
27'54"05
Homme 10 000 m  medailleflag Aron KIFLE (ERI)
28'04"06
Homme 10 000 m  medailleflag Carlos MAYO (ESP)
28'04"71
Homme 10 000 m  medailleflag Marc SCOTT (GBR)
28'09"23
Homme 10 000 m  medailleflag William KINCAID (USA)
28'11"01
Homme 10 000 m  medailleflag Joe KLECKER (USA)
28'14"18
Homme 10 000 m  medailleflag Akira AIZAWA (JPN)
28'18"37
Homme 10 000 m  medailleflag Isaac KIMELI (BEL)
28'31"91
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick TIERNAN (AUS)
28'35"06
Homme 10 000 m  medailleflag Weldon LANGAT (KEN)
28'41"42
Homme 10 000 m  medailleflag Julien WANDERS (SUI)
28'55"29
Homme 10 000 m  medailleflag Tatsuhiko ITO (JPN)
29'01"31
Homme 10 000 m  medailleflag Kieran TUNTIVATE (THA)
29'01"92
Homme 10 000 m  medailleflag Sam ATKIN (GBR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Stephen KISSA (UGA)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Lamont Marcell JACOBS (ITA)
9"80
Homme 100 m  medailleflag Fred KERLEY (USA)
9"84
Homme 100 m  medailleflag Andre DE GRASSE (CAN)
9"89
Homme 100 m  medailleflag Akani SIMBINE (RSA)
9"93
Homme 100 m  medailleflag Ronnie BAKER (USA)
9"95
Homme 100 m  medailleflag SU Bingtian (CHN)
9"98
Homme 100 m  medailleflag Enoch ADEGOKE (NGR)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Zharnel HUGHES (GBR)
DSQ
Homme 110 m haies  medailleflag Hansle PARCHMENT (JAM)
13"04
Homme 110 m haies  medailleflag Grant HOLLOWAY (USA)
13"09
Homme 110 m haies  medailleflag Ronald LEVY (JAM)
13"10
Homme 110 m haies  medailleflag Devon ALLEN (USA)
13"14
Homme 110 m haies  medailleflag Pascal MARTINOT-LAGARDE (FRA)
13"16
Homme 110 m haies  medailleflag Asier MARTINEZ (ESP)
13"22
Homme 110 m haies  medailleflag Andrew POZZI (GBR)
13"30
Homme 110 m haies  medailleflag Aurel MANGA (FRA)
13"38
Homme 20 km marche  medailleflag Massimo STANO (ITA)
1h21'05
Homme 20 km marche  medailleflag Koki IKEDA (JPN)
1h21'14
Homme 20 km marche  medailleflag Toshikazu YAMANISHI (JPN)
1h21'28
Homme 20 km marche  medailleflag Alvaro MARTIN (ESP)
1h21'46
Homme 20 km marche  medailleflag Christopher LINKE (GER)
1h21'50
Homme 20 km marche  medailleflag Diego GARCIA (ESP)
1h21'57
Homme 20 km marche  medailleflag CAI Kaihua (CHN)
1h22'03
Homme 20 km marche  medailleflag ZHANG Jun (CHN)
1h22'16
Homme 20 km marche  medailleflag Perseus KARLSTROM (SWE)
1h22'29
Homme 20 km marche  medailleflag Callum WILKINSON (GBR)
1h22'38
Homme 20 km marche  medailleflag Andres Eduardo OLIVAS NUNEZ (MEX)
1h22'46
Homme 20 km marche  medailleflag Brian PINTADO (ECU)
1h22'54
Homme 20 km marche  medailleflag Caio BONFIM (BRA)
1h23'21
Homme 20 km marche  medailleflag Manuel Esteban SOTO (COL)
1h23'32
Homme 20 km marche  medailleflag Francesco FORTUNATO (ITA)
1h23'43
Homme 20 km marche  medailleflag Kevin CAMPION (FRA)
1h23'53
Homme 20 km marche  medailleflag Declan TINGAY (AUS)
1h24'00
Homme 20 km marche  medailleflag Eider AREVALO (COL)
1h24'10
Homme 20 km marche  medailleflag David HURTADO (ECU)
1h24'31
Homme 20 km marche  medailleflag Wayne SNYMAN (RSA)
1h24'33
Homme 20 km marche  medailleflag Cesar Augusto RODRIGUEZ (PER)
1h24'40
Homme 20 km marche  medailleflag Leo KOPP (GBR)
1h24'46
Homme 20 km marche  medailleflag Sandeep KUMAR (IND)
1h25'07
Homme 20 km marche  medailleflag Gabriel BORDIER (FRA)
1h25'23
Homme 20 km marche  medailleflag Tom BOSWORTH (GBR)
1h25'57
Homme 20 km marche  medailleflag CAI Zelin (CHN)
1h26'39
Homme 20 km marche  medailleflag Jhon Alexander CASTANEDA (COL)
1h26'41
Homme 20 km marche  medailleflag Nils BREMBACH (GER)
1h26'45
Homme 20 km marche  medailleflag David KENNY (IRL)
1h26'54
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Oswaldo CALEL (GUA)
1h26'55
Homme 20 km marche  medailleflag Miguel Angel LOPEZ (ESP)
1h27'12
Homme 20 km marche  medailleflag Eiki TAKAHASHI (JPN)
1h27'29
Homme 20 km marche  medailleflag Marius ZIUKAS (LTU)
1h27'35
Homme 20 km marche  medailleflag Sahin SENODUNCU (TUR)
1h27'39
Homme 20 km marche  medailleflag Jordy Rafael JIMENEZ ARROBO (ECU)
1h27'52
Homme 20 km marche  medailleflag Kyle SWAN (AUS)
1h27'55
Homme 20 km marche  medailleflag CHOE Byeongkwang (KOR)
1h28'12
Homme 20 km marche  medailleflag Noel CHAMA (MEX)
1h28'23
Homme 20 km marche  medailleflag Georgiy SHEIKO (KAZ)
1h28'38
Homme 20 km marche  medailleflag Jose ORTIZ (GUA)
1h28'57
Homme 20 km marche  medailleflag Miroslav URADNIK (SVK)
1h29'25
Homme 20 km marche  medailleflag Jesus Tadeo VEGA (MEX)
1h30'37
Homme 20 km marche  medailleflag Luis Henry CAMPOS (PER)
1h30'58
Homme 20 km marche  medailleflag Federico TONTODONATI (ITA)
1h31'19
Homme 20 km marche  medailleflag Aliaksandr LIAKHOVICH (BLR)
1h31'28
Homme 20 km marche  medailleflag Matheus CORREA (BRA)
1h31'47
Homme 20 km marche  medailleflag  RAHUL (IND)
1h32'06
Homme 20 km marche  medailleflag Abdulselam IMUK (TUR)
1h32'27
Homme 20 km marche  medailleflag Ivan LOSEV (UKR)
1h33'26
Homme 20 km marche  medailleflag Nick CHRISTIE (USA)
1h34'37
Homme 20 km marche  medailleflag Irfan KOLOTHUM THODI (IND)
1h34'41
Homme 20 km marche  medailleflag Eduard ZABUZHENKO (UKR)
1h39'38
Homme 20 km marche  medailleflag Lucas MAZZO (BRA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Lukasz NIEDZIALEK (POL)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Salih KORKMAZ (TUR)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Alejandro BARRONDO (GUA)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Vasiliy MIZINOV (ROC)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Andre DE GRASSE (CAN)
19"62
RN
Homme 200 m  medailleflag Kenneth BEDNAREK (USA)
19"68
Homme 200 m  medailleflag Noah LYLES (USA)
19"74
Homme 200 m  medailleflag Erriyon KNIGHTON (USA)
19"93
Homme 200 m  medailleflag Joseph FAHNBULLEH (LBR)
19"98
RN
Homme 200 m  medailleflag Aaron BROWN (CAN)
20"20
Homme 200 m  medailleflag Rasheed DWYER (JAM)
20"21
Homme 200 m  medailleflag Jereem RICHARDS (TTO)
20"39
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Soufiane EL BAKKALI (MAR)
8'08"90
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Lamecha GIRMA (ETH)
8'10"38
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Benjamin KIGEN (KEN)
8'11"45
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Getnet WALE (ETH)
8'14"97
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Yemane HAILESELASSIE (ERI)
8'15"34
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Matthew HUGHES (CAN)
8'16"03
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ryuji MIURA (JPN)
8'16"90
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Topi RAITANEN (FIN)
8'17"44
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ala ZOGHLAMI (ITA)
8'18"50
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Abraham KIBIWOT (KEN)
8'19"41
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Benard KETER (USA)
8'22"12
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Alexis PHELUT (FRA)
8'23"14
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mohamed TINDOUFT (MAR)
8'23"56
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ahmed ABDELWAHED (ITA)
8'24"34
Homme 3 000 m steeple  medailleflag John GAY (CAN)
8'35"41
Homme 400 m  medailleflag Steven GARDINER (BAH)
43"85
Homme 400 m  medailleflag Anthony Jose ZAMBRANO (COL)
44"08
Homme 400 m  medailleflag Kirani JAMES (GRN)
44"19
Homme 400 m  medailleflag Michael CHERRY (USA)
44"21
Homme 400 m  medailleflag Michael NORMAN (USA)
44"31
Homme 400 m  medailleflag Christopher TAYLOR (JAM)
44"79
Homme 400 m  medailleflag Isaac MAKWALA (BOT)
44"94
Homme 400 m  medailleflag Liemarvin BONEVACIA (NED)
45"07
Homme 400 m haies  medailleflag Karsten WARHOLM (NOR)
45"94
RM
Homme 400 m haies  medailleflag Rai BENJAMIN (USA)
46"17
AM
Homme 400 m haies  medailleflag Alison DOS SANTOS (BRA)
46"72
Homme 400 m haies  medailleflag Kyron MCMASTER (IVB)
47"08
RN
Homme 400 m haies  medailleflag Abderrahman SAMBA (QAT)
47"12
Homme 400 m haies  medailleflag Yasmani COPELLO (TUR)
47"81
RN
Homme 400 m haies  medailleflag Rasmus MAGI (EST)
48"11
Homme 400 m haies  medailleflag Alessandro SIBILIO (ITA)
48"77
Homme 5 000 m  medailleflag Joshua Kiprui CHEPTEGEI (UGA)
12'58"15
Homme 5 000 m  medailleflag Mohammed AHMED (CAN)
12'58"61
Homme 5 000 m  medailleflag Paul Kipkemoi CHELIMO (USA)
12'59"05
Homme 5 000 m  medailleflag Nicholas Kipkorir KIMELI (KEN)
12'59"17
Homme 5 000 m  medailleflag Jacob KIPLIMO (UGA)
13'02"40
Homme 5 000 m  medailleflag Birhanu BALEW (BRN)
13'03"20
Homme 5 000 m  medailleflag Justyn KNIGHT (CAN)
13'04"38
Homme 5 000 m  medailleflag Mohamed KATIR (ESP)
13'06"60
Homme 5 000 m  medailleflag Grant FISHER (USA)
13'08"40
Homme 5 000 m  medailleflag Milkesa MENGESHA (ETH)
13'08"50
Homme 5 000 m  medailleflag Andrew BUTCHART (GBR)
13'09"97
Homme 5 000 m  medailleflag Luis GRIJALVA (GUA)
13'10"09
RN
Homme 5 000 m  medailleflag Jimmy GRESSIER (FRA)
13'11"33
Homme 5 000 m  medailleflag Dawit FIKADU (BRN)
13'11"33
Homme 5 000 m  medailleflag William KINCAID (USA)
13'17"20
Homme 5 000 m  medailleflag Dawit FIKADU (BRN)
13'20"24
Homme 5 000 m  medailleflag Oscar CHELIMO (UGA)
13'44"45
Homme 50 km marche  medailleflag Dawid TOMALA (POL)
3h50'08"
Homme 50 km marche  medailleflag Jonathan HILBERT (GER)
3h50'44"
Homme 50 km marche  medailleflag Evan DUNFEE (CAN)
3h50'59"
Homme 50 km marche  medailleflag Marc TUR (ESP)
3h51'08"
Homme 50 km marche  medailleflag Joao VIEIRA (POR)
3h51'28"
Homme 50 km marche  medailleflag Masatora KAWANO (JPN)
3h51'56"
Homme 50 km marche  medailleflag BIAN Tongda (CHN)
3h52'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Rhydian COWLEY (AUS)
3h52'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Veli-Matti PARTANEN (FIN)
3h52'39"
Homme 50 km marche  medailleflag Brendan BOYCE (IRL)
3h53'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose Leonardo MONTANA (COL)
3h53'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Artur BRZOZOWSKI (POL)
3h54'08"
Homme 50 km marche  medailleflag Jorge Armando RUIZ (COL)
3h55'30"
Homme 50 km marche  medailleflag Matej TOTH (SVK)
3h56'23"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose LEYVER (MEX)
3h56'53"
Homme 50 km marche  medailleflag Quentin REW (NZL)
3h57'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Mate HELEBRANDT (HUN)
3h57'53"
Homme 50 km marche  medailleflag Diego PINZON (COL)
3h57'54"
Homme 50 km marche  medailleflag Andres CHOCHO (ECU)
3h59'03"
Homme 50 km marche  medailleflag Bence VENYERCSAN (HUN)
3h59'05"
Homme 50 km marche  medailleflag WANG Qin (CHN)
3h59'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Dzmitry DZIUBIN (BLR)
4h00'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrea AGRUSTI (ITA)
4h01'10"
Homme 50 km marche  medailleflag Marius COCIORAN (ROU)
4h01'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
4h02'53"
Homme 50 km marche  medailleflag Jarkko KINNUNEN (FIN)
4h4h28"
Homme 50 km marche  medailleflag Jhonatan Javier AMORES CARUA (ECU)
4h05'47"
Homme 50 km marche  medailleflag LUO Yadong (CHN)
4h06'17"
Homme 50 km marche  medailleflag Alex WRIGHT (IRL)
4h06'20"
Homme 50 km marche  medailleflag Hayato KATSUKI (JPN)
4h06'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Artur MASTIANICA (LTU)
4h06'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Satoshi MARUO (JPN)
4h06'44"
Homme 50 km marche  medailleflag Carl DOHMANN (GER)
4h07'18"
Homme 50 km marche  medailleflag Bernardo Uriel BARRONDO (GUA)
4h08'34"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus Angel GARCIA (ESP)
4h10'03"
Homme 50 km marche  medailleflag Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
4h12'49"
Homme 50 km marche  medailleflag Arnis RUMBENIEKS (LAT)
4h13'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksi OJALA (FIN)
4h14'02"
Homme 50 km marche  medailleflag Valeriy LITANIUK (UKR)
4h14'05"
Homme 50 km marche  medailleflag Marc MUNDELL (RSA)
4h14'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Michal MORVAY (SVK)
4h15'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Nathaniel SEILER (GER)
4h15'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Vit HLAVAC (CZE)
4h15'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Horacio NAVA (MEX)
4h19'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Mathieu BILODEAU (CAN)
4h20'36"
Homme 50 km marche  medailleflag Lukas GDULA (CZE)
4h33'06"
Homme 50 km marche  medailleflag Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES (ECU)
4h53'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Teodorico CAPORASO (ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal AUGUSTYN (POL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Havard HAUKENES (NOR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Luis Manuel CORCHETE (ESP)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Gurmeet SINGH (IND)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Luis Angel SANCHEZ (GUA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Ivan BANZERUK (UKR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Isaac PALMA (MEX)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Yohan DINIZ (FRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Marco DE LUCA (ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Erick BARRONDO (GUA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Ruslans SMOLONSKIS (LAT)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag Emmanuel Kipkurui KORIR (KEN)
1'45"06
Homme 800 m  medailleflag Ferguson Cheruiyot ROTICH (KEN)
1'45"23
Homme 800 m  medailleflag Patryk DOBEK (POL)
1'45"39
Homme 800 m  medailleflag Peter BOL (AUS)
1'45"92
Homme 800 m  medailleflag Asrian BEN (ESP)
1'45"96
Homme 800 m  medailleflag Amel TUKA (BAH)
1'45"98
Homme 800 m  medailleflag Gabriel TUAL (FRA)
1'46"03
Homme 800 m  medailleflag Nijel AMOS (BOT)
1'46"41
Homme 800 m  medailleflag Clayton MURPHY (USA)
1'46"53
Homme Décathlon  medailleflag Damian WARNER (CAN)
9018 pts
RO
Homme Décathlon  medailleflag Kevin MAYER (FRA)
8726 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ashley MOLONEY (AUS)
8649 pts
OC
Homme Décathlon  medailleflag Garrett SCANTLING (USA)
8611 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pierce LEPAGE (CAN)
8604 pts
Homme Décathlon  medailleflag Zach ZIEMEK (USA)
8435 pts
Homme Décathlon  medailleflag Lindon VICTOR (GRN)
8414 pts
Homme Décathlon  medailleflag Iliya SHKURENYOV (ROC)
8413 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jorge URENA (ESP)
8322 pts
Homme Décathlon  medailleflag Steven BASTIEN (USA)
8236 pts
Homme Décathlon  medailleflag Johannes ERM (EST)
8213 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pawel WIESIOLEK (POL)
8176 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vitaly ZHUK (BLR)
8131 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kai KAZMIREK (GER)
8126 pts
Homme Décathlon  medailleflag Maicel UIBO (EST)
8037 pts
Homme Décathlon  medailleflag Adam Sebastian HELCELET (CZE)
8004 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jiri SYKORA (CZE)
7943 pts
Homme Décathlon  medailleflag Felipe DOS SANTOS (BRA)
7880 pts
Homme Décathlon  medailleflag Martin ROE (NOR)
7863 pts
Homme Décathlon  medailleflag Karel TILGA (EST)
7018 pts
Homme Décathlon  medailleflag Cedric DUBLER (AUS)
7008 pts
Homme Décathlon  medailleflag Niklas KAUL (GER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Daniel STAHL (SWE)
68,90 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Simn PETTERSSON (SWE)
67,39 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lukas WEISSHAIDINGER (AUT)
67,07 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Matthew DENNY (AUS)
67,02 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Kristjan CEH (SLO)
66,37 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Andrius GUDZIUS (LTU)
64,11 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mauricio ORTEGA (COL)
64,11 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Sam MATTIS (USA)
63,88 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Neeraj CHOPRA (IND)
87,58 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jakub VADLEJCH (CZE)
86,67 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vitezslav VESELY (CZE)
85,44 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Julian WEBER (GER)
85,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Arshad NADEEM (PAK)
84,62 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Aliaksei KATKAVETS (BLR)
83,71 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Andrian MARDARE (MDA)
83,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Lassi ETELATALO (FIN)
83,28 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Wojciech NOWICKI (POL)
82,52 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Eivind HENRIKSEN (NOR)
81,58 m
RN
Homme Lancer du marteau  medailleflag Pawel FAJDEK (POL)
81,53 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Mykhaylo KOKHAN (UKR)
80,39 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Quentin BIGOT (FRA)
79,39 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Nick MILLER (GBR)
78,15 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Rudy WINKLER (USA)
77,08 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Valeriy PRONKIN (ROC)
76,72 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ryan CROUSER (USA)
23,30 m
RO
Homme Lancer du poids  medailleflag Joe KOVACS (USA)
22"65
Homme Lancer du poids  medailleflag Tomas WALSH (NZL)
22,47 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Darlan ROMANI (BRA)
21,88 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Zane WEIR (ITA)
21,41 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Kyle BLIGNAUT (RSA)
21,00 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Armin SINANCEVIC (SRB)
20,89 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Mostafa Amr HASSAN (EGY)
20,73 m
Homme Marathon  medailleflag Eliud KIPCHOGE (KEN)
2h08'38
Homme Marathon  medailleflag Abdi NAGEEYE (NED)
2h09'58
Homme Marathon  medailleflag Bashir ABDI (BEL)
2h10'00
Homme Marathon  medailleflag Lawrence CHERONO (KEN)
2h10'02
Homme Marathon  medailleflag Ayad LAMDASSEM (ESP)
2h10'16
Homme Marathon  medailleflag Suguru OSAKO (JPN)
2h10'41
Homme Marathon  medailleflag Alphonce Felix SIMBU (TAN)
2h11'35
Homme Marathon  medailleflag Galen RUPP (USA)
2h11'41
Homme Marathon  medailleflag Othmane EL GOUMRI (MAR)
2h11'58
Homme Marathon  medailleflag Koen NAERT (BEL)
2h12'13
Homme Marathon  medailleflag Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
2h12'22
Homme Marathon  medailleflag Nicolas NAVARRO (FRA)
2h12'50
Homme Marathon  medailleflag Maru TEFERI (ISR)
2h13'02
Homme Marathon  medailleflag Goitom KIFLE (ERI)
2h13'22
Homme Marathon  medailleflag Jeison Alexander SUAREZ (COL)
2h13'29
Homme Marathon  medailleflag Tachlowini GABRIYESOS (EOR)
2h14'02
Homme Marathon  medailleflag Morhad AMDOUNI (FRA)
2h14'33
Homme Marathon  medailleflag Hamza SAHLI (MAR)
2h14'48
Homme Marathon  medailleflag YANG Shaohui (CHN)
2h14'58
Homme Marathon  medailleflag Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
2h15'11
Homme Marathon  medailleflag Daniel MATEO (ERI)
2h15'21
Homme Marathon  medailleflag Yohanes GHEBREGERGIS (ERI)
2h15'34
Homme Marathon  medailleflag Abdi Hakin ULAD (DEN)
2h15'50
Homme Marathon  medailleflag Liam ADAMS (AUS)
2h15'51
Homme Marathon  medailleflag El Hassan EL ABBASSI (BRN)
2h15'56
Homme Marathon  medailleflag Richard RINGER (GER)
2h16'08
Homme Marathon  medailleflag Tiidrek NURME (EST)
2h16'16
Homme Marathon  medailleflag Girmaw AMARE (ISR)
2h16'17
Homme Marathon  medailleflag Jacob RILEY (USA)
2h16'26
Homme Marathon  medailleflag Amanal PETROS (GER)
2h16'33
Homme Marathon  medailleflag Eulalio MUNOZ (ARG)
2h16'35
Homme Marathon  medailleflag PENG Jianhua (CHN)
2h16'39
Homme Marathon  medailleflag Javier GUERRA (ERI)
2h16'42
Homme Marathon  medailleflag Elroy GELANT (RSA)
2h16'43
Homme Marathon  medailleflag Oqbe Kibrom RUESOM (ERI)
2h16'57
Homme Marathon  medailleflag Zane ROBERTSON (NZL)
2h17'04
Homme Marathon  medailleflag Haimro ALAME (ISR)
2h17'17
Homme Marathon  medailleflag Adam NOWICKI (POL)
2h17'19
Homme Marathon  medailleflag Olivier IRABARUTA (BDI)
2h17'44
Homme Marathon  medailleflag Sondre Nordstad MOEN (NOR)
2h17'59
Homme Marathon  medailleflag Abdihakem ""Abdi"" ABDIRAHMAN (USA)
2h18'27
Homme Marathon  medailleflag Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
2h18'28
Homme Marathon  medailleflag Derlys AYALA (PAR)
2h18'34
Homme Marathon  medailleflag Fred MUSOBO (UGA)
2h18'39
Homme Marathon  medailleflag Hassan CHAHDI (FRA)
2h18'40
Homme Marathon  medailleflag Ben PREISNER (CAN)
2h19'27
Homme Marathon  medailleflag Yassine EL FATHAOUI (ITA)
2h19'44
Homme Marathon  medailleflag Trevor HOFBAUER (CAN)
2h19'57
Homme Marathon  medailleflag SHIM Jungsub (KOR)
2h20'36
Homme Marathon  medailleflag Hendrik PFEIFFER (GER)
2h20'43
Homme Marathon  medailleflag Filex CHEMONGESI (UGA)
2h20'53
Homme Marathon  medailleflag Yavuz AGRALI (TUR)
2h21'00
Homme Marathon  medailleflag Joaquin ARBE (ARG)
2h21'15
Homme Marathon  medailleflag Chris THOMPSON (GBR)
2h21'29
Homme Marathon  medailleflag Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
2h21'32
Homme Marathon  medailleflag Jose Luis SANTANA MARIN (MEX)
2h21'32
Homme Marathon  medailleflag DONG Guojian (CHN)
2h21'35
Homme Marathon  medailleflag Kevin SEAWARD (IRL)
2h21'45
Homme Marathon  medailleflag Dieter KERSTEN (BEL)
2h22'06
Homme Marathon  medailleflag Cristhian PACHECO (PER)
2h22'12
Homme Marathon  medailleflag Peter HERZOG (AUT)
2h22'15
Homme Marathon  medailleflag Shogo NAKAMURA (JPN)
2h22'23
Homme Marathon  medailleflag Arkadiusz GARDZIELEWSKI (POL)
2h22'50
Homme Marathon  medailleflag Malcolm HICKS (NZL)
2h23'12
Homme Marathon  medailleflag Juan PACHECO (MEX)
2h23'41
Homme Marathon  medailleflag Brett ROBINSON (AUS)
2h24'04
Homme Marathon  medailleflag Khoarahlane SEUTLOALI (LES)
2h25'03
Homme Marathon  medailleflag Roman FOSTI (EST)
2h25'37
Homme Marathon  medailleflag Paulo Roberto PAULA (BRA)
2h26'08
Homme Marathon  medailleflag Thijs NIJHUIS (DEN)
2h26'59
Homme Marathon  medailleflag Paul POLLOCK (IRL)
2h27'48
Homme Marathon  medailleflag Cameron LEVINS (CAN)
2h28'43
Homme Marathon  medailleflag Yuma HATTORI (JPN)
2h30'08
Homme Marathon  medailleflag Jesus Arturo ESPARZA (MEX)
2h31'51
Homme Marathon  medailleflag Jorge CASTEL BLANCO (PAN)
2h33'22
Homme Marathon  medailleflag Tadesse ABRAHAM (SUI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Polat Kemboi ARIKAN (TUR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Alemu BEKELE (BRN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Marcin CHABOWSKI (POL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Khalid CHOUKOUD (NED)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ben CONNOR (GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Daniel Chaves da SILVA (BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Shumi DECHASA (BRN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Lelisa DESISA (ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Daniel DO NASCIMENTO (BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Gabriel Gerald GEAY (TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ivan Dario GONZALEZ (COL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag John HAKIZIMANA (RWA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Callum HAWKINS (GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Bohdan-Ivan HORODYSKYY (UKR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Lemawork KETEMA (AUT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Stephen KIPROTICH (UGA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Amos KIPRUTO (KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Shura KITATA (ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Sisay LEMMA (ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Pheeha MOKGOBO (RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Stephen MOKOKA (RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Mykola NYZHNYK (UKR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag OH Joohan (KOR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Yassine RACHIK (JPN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jack RAYNER (AUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Stephen SCULLION (IRL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Oleksandr SITKOVSKIY (UKR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Bart van NUNEN (NED)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ivan ZARCO ALVAREZ (HON)
2h44'36
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Italie
37"50
RN
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Grande Bretagne
37"51
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Canada
37"70
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag République Populaire De Chine
37"79
RN
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Jamaïque
37"84
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Allemagne
38"12
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Ghana
38"40
Homme Relais 4 x 100 m  medailleflag Japon
DNF
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
2'55"70
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Pays-Bas
2'57"18
RN
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Botswana
2'57"27
AF
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Belgique
2'57"88
RN
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Pologne
2'58"46
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Jamaïque
2'58"76
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Italie
2'58"81
RN
Homme Relais 4 x 400 m  medailleflag Trinité-Et-Tobago
3'00"85
Homme Saut à la perche  medailleflag Armand DUPLANTIS (SWE)
6,02 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Christopher NILSEN (USA)
5,97 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Thiago BRAZ (BRA)
5,87 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Emmanouil KARALIS (GRE)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Kc LIGHTFOOT (USA)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Piotr LISEK (POL)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Harry COPPELL (GBR)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Renaud LAVILLENIE (FRA)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Oleg ZERNIKEL (GER)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ersu SASMA (TUR)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Bo Kanda LITA BAEHRE (GER)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ernest John OBIENA (PHI)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Menno VLOON (NED)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Kurtis MARSCHALL (AUS)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mutaz Essa BARSHIM (QAT)
2,37 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gianmarco TAMBERI (ITA)
2,37 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Maksim NEDASEKAU (BLR)
2,37 m
RN
Homme Saut en hauteur  medailleflag WOO Sanghyeok (KOR)
2,35 m
RN
Homme Saut en hauteur  medailleflag Brandon STARC (AUS)
2,35 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mikhail AKIMENKO (ROC)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Juvaughn HARRISON (USA)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Django LOVETT (CAN)
2,30 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ilya IVANYUK (ROC)
2,30 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hamish KERR (NZL)
2,30 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tom GALE (GBR)
2,27 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Shelby MCEWEN (USA)
2,27 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Naoto TOBE (JPN)
2,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Miltiadis TENTOGLOU (GRE)
8,41 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Juan Miguel ECHEVARRIA (CUB)
8,41 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Maykel MASSO (CUB)
8,21 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Eusebio CACERES (ESP)
8,18 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Juvaughn HARRISON (USA)
8,15 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Juvaughn HARRISON (USA)
8,15 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Yuki HASHIOKA (JPN)
8,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Thobias MONTLER (SWE)
8,08 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Filippo RANDAZZO (ITA)
7,99 m
Homme Triple saut  medailleflag Pedro PICHARDO (POR)
17,98 m
RN
Homme Triple saut  medailleflag ZHU Yaming (CHN)
17,57 m
Homme Triple saut  medailleflag Hugues Fabrice ZANGO (BUR)
17,47 m
Homme Triple saut  medailleflag Will CLAYE (USA)
17,44 m
Homme Triple saut  medailleflag Yasser Mohamed TRIKI (ALG)
17,43 m
RN
Homme Triple saut  medailleflag Necati =ER (TUR)
17,25 m
Homme Triple saut  medailleflag Donald SCOTT (USA)
17,18 m
Homme Triple saut  medailleflag FANG Yaoqing (CHN)
17,01 m
Femme 1 500 m  medailleflag Faith Chepngetich KIPYEGON (KEN)
3'53"11
RO
Femme 1 500 m  medailleflag Laura MUIR (GBR)
3'54"50
RN
Femme 1 500 m  medailleflag Sifan HASSAN (NED)
3'55"86
Femme 1 500 m  medailleflag Freweyni GEBREEZIBEHER (ETH)
3'57"60
Femme 1 500 m  medailleflag Gabriela DEBUES-STAFFORD (CAN)
3'58"93
Femme 1 500 m  medailleflag Linden HALL (AUS)
3'59"01
Femme 1 500 m  medailleflag Winnie NANYONDO (UGA)
3'59"80
Femme 1 500 m  medailleflag Nozomi TANAKA (JPN)
3'59"95
Femme 1 500 m  medailleflag Marta PEREZ (ESP)
4'00"12
Femme 1 500 m  medailleflag Elinor PURRIER ST. PIERRE (USA)
4'01"75
Femme 1 500 m  medailleflag Jessica HULL (AUS)
4'02"63
Femme 1 500 m  medailleflag Cory Ann MCGEE (USA)
4'05"50
Femme 1 500 m  medailleflag Kristiina MAKI (CZE)
4'11"76
Femme 10 000 m  medailleflag Sifan HASSAN (NED)
29'55"32
Femme 10 000 m  medailleflag Kalkidan GEZAHEGNE (BRN)
29'56"18
Femme 10 000 m  medailleflag Letesenbet GIDEY (ETH)
30'01"7
Femme 10 000 m  medailleflag Helen Onsando OBIRI (KEN)
30'24"27
Femme 10 000 m  medailleflag Francine NIYONSABA (BDI)
30'41"93
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Irine CHEPTAI (KEN)
30'44"00
Femme 10 000 m  medailleflag Ririka HIRONAKA (JPN)
31'00"71
Femme 10 000 m  medailleflag Konstanze KLOSTERHALFEN (GER)
31'01"97
Femme 10 000 m  medailleflag Eilish MCCOLGAN (GBR)
31'04"46
Femme 10 000 m  medailleflag Emily SISSON (USA)
31'09"58
Femme 10 000 m  medailleflag Yasemin CAN (TUR)
31'10"05
Femme 10 000 m  medailleflag Karissa SCHWEIZER (USA)
31'19"96
Femme 10 000 m  medailleflag Alicia MONSON (USA)
31'21"36
Femme 10 000 m  medailleflag Andrea SECCAFIEN (CAN)
31'36"36
Femme 10 000 m  medailleflag Dolshi TESFU (ERI)
31'37"98
Femme 10 000 m  medailleflag Sheila CHELANGAT (KEN)
31'48"23
Femme 10 000 m  medailleflag Jessica JUDD (GBR)
31'56"80
Femme 10 000 m  medailleflag Meraf BAHTA (SWE)
32'10"49
Femme 10 000 m  medailleflag Camille BUSCOMB (NZL)
32'10"49
Femme 10 000 m  medailleflag Dominique SCOTT (RSA)
32'14"05
Femme 10 000 m  medailleflag Hitomi NIIYA (JPN)
32'23"87
Femme 10 000 m  medailleflag Yuka ANDO (JPN)
32'40"77
Femme 10 000 m  medailleflag Selamawit TEFERI (ISR)
32'46"46
Femme 10 000 m  medailleflag Mercyline CHELANGAT (UGA)
33'10"90
Femme 10 000 m  medailleflag Tsigie GEBRESELAMA (ETH)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Karoline Bjerkeli GROVDAL (NOR)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Susan KRUMINS (NED)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Sarah LAHTI (SWE)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Tsehay GEMECHU (ETH)
DNQ
Femme 100 m  medailleflag Elaine THOMPSON-HERAH (JAM)
10"61
RO
Femme 100 m  medailleflag Shelly-Ann FRASER-PRYCE (JAM)
10"74
Femme 100 m  medailleflag Shericka JACKSON (JAM)
10"76
Femme 100 m  medailleflag Marie-Josee TA LOU (CIV)
10"91
Femme 100 m  medailleflag Ajla EL PONTE (SUI)
10"97
Femme 100 m  medailleflag Mujinga KAMBUNDJI (SUI)
10"99
Femme 100 m  medailleflag Teahna DANIELS (USA)
11"02
Femme 100 m  medailleflag Daryll NEITA (GBR)
11"12
Femme 100 m haies  medailleflag Jasmine CAMACHO-QUINN (PUR)
12"37
Femme 100 m haies  medailleflag Kendra HARRISON (USA)
12"52
Femme 100 m haies  medailleflag Megan TAPPER (JAM)
12"55
Femme 100 m haies  medailleflag Tobi AMUSAN (NGR)
12"60
Femme 100 m haies  medailleflag Nadine VISSER (NED)
12"73
Femme 100 m haies  medailleflag Devynne CHARLTON (BAH)
12"74
Femme 100 m haies  medailleflag Gabriele CUNNINGHAM (USA)
13"01
Femme 100 m haies  medailleflag Britany ANDERSON (JAM)
13"24
Femme 20 km marche  medailleflag Antonella PALMISANO (ITA)
1h29'12"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra ARENAS (COL)
1h29'37"
Femme 20 km marche  medailleflag LIU Hong (CHN)
1h29'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria PEREZ (ESP)
1h30'05"
Femme 20 km marche  medailleflag Alegna GONZALEZ (MEX)
1h30'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Jemima MONTAG (GBR)
1h30'39"
Femme 20 km marche  medailleflag QIEYANG Shijie (CHN)
1h31'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Antigoni NTRISMPIOTI (GRE)
1h31'24"
Femme 20 km marche  medailleflag Paola PEREZ (ECU)
1h31'26"
Femme 20 km marche  medailleflag Katarzyna ZDZIEBLO (POL)
1h31'29"
Femme 20 km marche  medailleflag Erica DE SENA (BRA)
1h31'39"
Femme 20 km marche  medailleflag YANG Jiayu (CHN)
1h31'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Nanako FUJII (JPN)
1h31'55"
Femme 20 km marche  medailleflag Raquel GONZALEZ (ESP)
1h31'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Kumiko OKADA (JPN)
1h31'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Elvira KHASANOVA (ROC)
1h31'58"
Femme 20 km marche  medailleflag  PRIYANKA (IND)
1h32'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Valentina TRAPLETTI (ITA)
1h33'12"
Femme 20 km marche  medailleflag Mariia SAKHARUK (UKR)
1h34'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana CABECINHA (POR)
1h34'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Noelia VARGAS (CRC)
1h35'07"
Femme 20 km marche  medailleflag Meryem BEKMEZ (TUR)
1h35'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Anastasiya RAROVSKAYA (BLR)
1h35'09"
Femme 20 km marche  medailleflag Mary Luz ANDIA (PER)
1h35'25"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra GALVIS (COL)
1h35'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Brigita VIRBALYTE (LTU)
1h35'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Hanna SHEVCHUK (UKR)
1h36'27"
Femme 20 km marche  medailleflag Karla JARAMILLO (ECU)
1h36'32"
Femme 20 km marche  medailleflag Kiriaki FILITISAKOU (GRE)
1h36'51"
Femme 20 km marche  medailleflag Tereza DURDIAKOVA (CZE)
1h36'58"
Femme 20 km marche  medailleflag Anna TERLYUKEVICH (BLR)
1h37'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Bhawna JAT (IND)
1h37'38"
Femme 20 km marche  medailleflag Robyn STEVENS (USA)
1h37'42"
Femme 20 km marche  medailleflag Laura GARCIA-CARO (ESP)
1h37'48"
Femme 20 km marche  medailleflag CHING Siu Nga (HKG)
1h37'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Leydi GUERRA (PER)
1h38'10"
Femme 20 km marche  medailleflag Katie HAYWARD (AUS)
1h38'11"
Femme 20 km marche  medailleflag Rebecca HENDERSON (AUS)
1h38'21"
Femme 20 km marche  medailleflag Aysa TEKDAL (TUR)
1h38'40"
Femme 20 km marche  medailleflag Kaori KAWAZOE (JPN)
1h39'31"
Femme 20 km marche  medailleflag Evin DEMIR (TUR)
1h39'55"
Femme 20 km marche  medailleflag Aiman RATOVA (KAZ)
1h40'02"
Femme 20 km marche  medailleflag Lyudmila OLYANOVSKA (UKR)
1h40'20"
Femme 20 km marche  medailleflag Mirna ORTIZ (GUA)
1h40'23"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria KATERINKA CZAKOVA (SVK)
1h41'29"
Femme 20 km marche  medailleflag Barbara KOVACS (HUN)
1h41'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Valeria ORTUNO (MEX)
1h41'50"
Femme 20 km marche  medailleflag Angela CASTRO (BOL)
1h42'25"
Femme 20 km marche  medailleflag Viktoryia RASHCHUPKINA (BLR)
1h43'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Mayra PEREZ (GUA)
1h44'30"
Femme 20 km marche  medailleflag Ilse GUERRERO (MEX)
1h45'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Eleonora GIORGI (ITA)
1h46'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Panayiota TSINOPOULOU (GRE)
1h47'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Kimberly GARCIA LEON (PER)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Viktoria MADARASZ (HUN)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Saskia FEIGE (GER)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Glenda MOREJON (ECU)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Yehualeye BELETEW (ETH)
DNF
Femme 200 m  medailleflag Elaine THOMPSON-HERAH (JAM)
21"53
RN
Femme 200 m  medailleflag Christine MBOMA (NAM)
21"81
Femme 200 m  medailleflag Gabrielle THOMAS (USA)
21"87
Femme 200 m  medailleflag Shelly-Ann FRASER-PRYCE (JAM)
21"94
Femme 200 m  medailleflag Marie-Josee TA LOU (CIV)
22"27
Femme 200 m  medailleflag Beatrice MASILINGI (NAM)
22"28
Femme 200 m  medailleflag Mujinga KAMBUNDJI (SUI)
22"30
Femme 200 m  medailleflag Shaunae MILLER-UIBO (BAH)
24"00
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Peruth CHEMUTAI (UGA)
9'01"45
RN
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Courtney FRERICHS (USA)
9'04"79
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Hyviin KIYENG (KEN)
9'05"39
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Mekides ABEBE (ETH)
9'06"16
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Gesa Felicitas KRAUSE (GER)
9'14"00
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Marusa MISMAS-ZRIMSEK (SLO)
9'14"84
RN
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Beatrice CHEPKOECH (KEN)
9'16"33
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Zerfe WONDEMAGEGN (ETH)
9'16"33
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Elizabeth BIRD (GBR)
9'19"68
RN
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Winfred Mutile YAVI (BRN)
9'19"74
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Genevieve LALONDE (CAN)
9'22"40
RN
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Valerie CONSTIEN (USA)
9'31"61
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Luiza GEGA (ALB)
9'34"10
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Carolina ROBLES (ESP)
9'50"96
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Genevieve GREGSON (AUS)
DNF
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Emma COBURN (USA)
DSQ
Femme 400 m  medailleflag Shaunae MILLER-UIBO (BAH)
48"36
AM
Femme 400 m  medailleflag Marileidy PAULINO (DOM)
49"20
RN
Femme 400 m  medailleflag Allyson FELIX (USA)
49"46
Femme 400 m  medailleflag Stephenie Ann MCPHERSON (JAM)
49"61
Femme 400 m  medailleflag Candice MCLEOD (JAM)
49"87
Femme 400 m  medailleflag Jodie WILLIAMS (GBR)
49"97
Femme 400 m  medailleflag Quanera HAYES (USA)
50"88
Femme 400 m  medailleflag Roxana GOMEZ (CUB)
DNF
Femme 400 m haies  medailleflag Sydney MCLAUGHLIN (USA)
51"46
RM
Femme 400 m haies  medailleflag Dalilah MUHAMMAD (USA)
51"58
Femme 400 m haies  medailleflag Femke BOL (NED)
52"03
EU
Femme 400 m haies  medailleflag Janieve RUSSELL (JAM)
53"08
Femme 400 m haies  medailleflag Anna RYZHYKOVA (UKR)
53"48
Femme 400 m haies  medailleflag Viktoriya TKACHUK (UKR)
53"79
Femme 400 m haies  medailleflag Gianna WOODRUFF (PAN)
55"84
Femme 400 m haies  medailleflag Anna COCKRELL (USA)
DSQ
Femme 5 000 m  medailleflag Sifan HASSAN (NED)
14'36"79
Femme 5 000 m  medailleflag Helen Onsando OBIRI (KEN)
14'38"36
Femme 5 000 m  medailleflag Gudaf TSEGAY (ETH)
14'38"87
Femme 5 000 m  medailleflag Agnes Jebet TIROP (KEN)
14'39"62
Femme 5 000 m  medailleflag Ejgayehu TAYE (ETH)
14'41"24
Femme 5 000 m  medailleflag Senbere TEFERI (ETH)
14'45"11
Femme 5 000 m  medailleflag Nadia BATTOCLETTI (ITA)
14'46"29
Femme 5 000 m  medailleflag Yasemin CAN (TUR)
14'46"49
Femme 5 000 m  medailleflag Ririka HIRONAKA (JPN)
14'52"84
RN
Femme 5 000 m  medailleflag Selamawit TEFERI (ISR)
14'54"39
Femme 5 000 m  medailleflag Karissa SCHWEIZER (USA)
14'55"80
Femme 5 000 m  medailleflag Lilian Kasait RENGERUK (KEN)
14'55"85
Femme 5 000 m  medailleflag Elise CRANNY (USA)
14'55"98
Femme 5 000 m  medailleflag Karoline Bjerkeli GROVDAL (NOR)
15'09"37
Femme 5 000 m  medailleflag Andrea SECCAFIEN (CAN)
15'12"09
Femme 800 m  medailleflag Athing MU (USA)
1'55"21
RN
Femme 800 m  medailleflag Keely HODGKINSON (GBR)
1'55"88
RN
Femme 800 m  medailleflag Raevyn ROGERS (USA)
1'56"81
Femme 800 m  medailleflag Jemma REEKIE (GBR)
1'56"90
Femme 800 m  medailleflag WANG Chunyu (CHN)
1'57"00
Femme 800 m  medailleflag Habitam ALEMU (ETH)
1'57"56
Femme 800 m  medailleflag Alexandra BELL (GBR)
1'57"66
Femme 800 m  medailleflag Natoya GOULE (JAM)
1'58"26
Femme Heptathlon  medailleflag Nafissatou THIAM (BEL)
6791 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Anouk VETTER (NED)
6689 pts
RN
Femme Heptathlon  medailleflag Emma OOSTERWEGEL (NED)
6590 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Noor VIDTS (BEL)
6571 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kendell WILLIAMS (USA)
6508 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Annie KUNZ (USA)
6420 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Carolin SCHAFER (GER)
6419 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ivona DADIC (AUT)
6403 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Erica BOUGARD (USA)
6379 pts
Femme Heptathlon  medailleflag ZHENG Ninali (CHN)
6318 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Verena MAYR (AUT)
6310 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ekaterina VORONINA (UZB)
6298 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Xenia KRIZSAN (HUN)
6295 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Evelis AGUILAR (COL)
6214 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Odile AHOUANWANOU (BEN)
6186 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Adrianna SULEK (POL)
6164 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Maria HUNTINGTON (FIN)
6135 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Maria VICENTE (ESP)
6117 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Vaanessa GRIMM (GER)
6114 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Georgia ELLENWOOD (CAN)
6077 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nadine BROERSEN (NED)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Katarina ""Kat."" JOHNSON-THOMPSON (GBR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Marthe KOALA (BUR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Yorgelis RODRIGUEZ (CUB)
DNF
Femme Lancer du disque  medailleflag Valarie ALLMAN (USA)
68,98 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Kristin PUDENZ (GER)
66,86 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yaime PEREZ (CUB)
65,72 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Sandra PERKOVIC (CRO)
65,01 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Liliana CA (POR)
63,93 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Kamalpreet KAUR (IND)
63,70 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Shadae LAWRENCE (JAM)
62,12 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Marike STEINACKER (GER)
62,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Claudine VITA (GER)
61,80 m
Femme Lancer du disque  medailleflag CHEN Yang (CHN)
61,57 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Izabela DA SILVA (BRA)
60,39 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Daisy OSAKUE (ITA)
59,97 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag LIU Shiying (CHN)
66,34 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Maria ANDREJCZYK (POL)
64,61 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kelsey-Lee BARBER (AUS)
64,56 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Edda TUGSUZ (TUR)
64,00 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag LYU Huihui (CHN)
63,41 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kathryn MITCHELL (AUS)
61,82 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Liveta JASIUNAITE (LTU)
60,06 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mackenzie LITTLE (AUS)
59,96 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Anita WLODARCZYK (POL)
78"48 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag WANG Zheng (CHN)
77,03 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Malwina KOPRON (POL)
75,49 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Alexandra TAVERNIER (FRA)
74,41 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Camryn ROGERS (CAN)
74,35 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Bianca Florentina GHELBER (ROU)
74,18 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Joanna FIODOROW (POL)
73,83 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Deanna PRICE (USA)
73,09 m
Femme Lancer du poids  medailleflag GONG Lijiao (CHN)
20"58
Femme Lancer du poids  medailleflag Raven SAUNDERS (USA)
19"79
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie ADAMS (NZL)
19"62
Femme Lancer du poids  medailleflag Auriole DONGMO (CMR)
19"57
Femme Lancer du poids  medailleflag SONG Jiayuan (CHN)
19"14
Femme Lancer du poids  medailleflag Maddison-Lee WESCHE (NZL)
18"98
Femme Lancer du poids  medailleflag Fanny ROOS (SWE)
18"91
Femme Lancer du poids  medailleflag Sara GAMBETTA (GER)
18"88
Femme Marathon  medailleflag Peres JEPCHIRCHIR (KEN)
2h27'20"
Femme Marathon  medailleflag Brigid KOSGEI (KEN)
2h27'36"
Femme Marathon  medailleflag Molly SEIDEL (USA)
2h27'46"
Femme Marathon  medailleflag Roza DEREJE (ETH)
2h28'38"
Femme Marathon  medailleflag Volha MAZURONAK (BLR)
2h29'06"
Femme Marathon  medailleflag Melat Yisak KEJETA (GER)
2h29'16"
Femme Marathon  medailleflag Eunice Chebichii CHUMBA (BRN)
2h29'36"
Femme Marathon  medailleflag Mao ICHIYAMA (JPN)
2h30'13"
Femme Marathon  medailleflag Malindi ELMORE (CAN)
2h30'59"
Femme Marathon  medailleflag Sinead DIVER (AUS)
2h31'14"
Femme Marathon  medailleflag Helalia JOHANNES (NAM)
2h31'22"
Femme Marathon  medailleflag Fabienne SCHLUMPF (SUI)
2h31'36"
Femme Marathon  medailleflag Natasha WODAK (CAN)
2h31'41"
Femme Marathon  medailleflag Karolina NADOLSKA (POL)
2h32'04"
Femme Marathon  medailleflag Gerda STEYN (RSA)
2h32'10"
Femme Marathon  medailleflag Immaculate CHEMUTAI (UGA)
2h32'23"
Femme Marathon  medailleflag Sally KIPYEGO (USA)
2h32'53"
Femme Marathon  medailleflag Deborah SCHONEBORN (GER)
2h33'08"
Femme Marathon  medailleflag Ayuko SUZUKI (JPN)
2h33'14"
Femme Marathon  medailleflag Neheng KHATALA (LES)
2h33'15"
Femme Marathon  medailleflag Matea PARLOV KOSTRO (CRO)
2h33'18"
Femme Marathon  medailleflag Carolina WIKSTROM (SWE)
2h33'19"
Femme Marathon  medailleflag Ellie PASHLEY (AUS)
2h33'39"
Femme Marathon  medailleflag Failuna MATANGA (TAN)
2h33'58"
Femme Marathon  medailleflag Fionnuala MCCORMACK (IRL)
2h34'09"
Femme Marathon  medailleflag Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
2h34'19"
Femme Marathon  medailleflag Gladys TEJEDA (PER)
2h34'21"
Femme Marathon  medailleflag Mieke GORISSEN (BEL)
2h34'24"
Femme Marathon  medailleflag Elena LOYO (ESP)
2h34'38"
Femme Marathon  medailleflag Salome ROCHA (POR)
2h34'52"
Femme Marathon  medailleflag Katharina STEINRUCK (GER)
2h35'00"
Femme Marathon  medailleflag Giovanna EPIS (ITA)
2h35'09"
Femme Marathon  medailleflag Honami MAEDA (JPN)
2h35'28"
Femme Marathon  medailleflag CHOI Kyungsun (KOR)
2h35'33"
Femme Marathon  medailleflag Aleksandra LISOWSKA (POL)
2h35'33"
Femme Marathon  medailleflag Darya MASLOVA (KGZ)
2h35'35"
Femme Marathon  medailleflag Marta GALIMANY (ESP)
2h35'39"
Femme Marathon  medailleflag Susan JEPTOOO (FRA)
2h36'29"
Femme Marathon  medailleflag Stephanie DAVIS (GBR)
2h36'33"
Femme Marathon  medailleflag Jovana de la CRUZ CAPANI (PER)
2h36'38"
Femme Marathon  medailleflag Rosa CHACHA (ECU)
2h36'44"
Femme Marathon  medailleflag Yevheniya PROKOFYEVA (UKR)
2h36'47"
Femme Marathon  medailleflag Nazret WELDU (ERI)
2h37'01"
Femme Marathon  medailleflag Andrea DEELTSTRA (NED)
2h37'05"
Femme Marathon  medailleflag Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
2h37'08"
Femme Marathon  medailleflag Zhanna MAMAZHANOVA (KAZ)
2h37'42"
Femme Marathon  medailleflag ZHANG Deshun (CHN)
2h37'45"
Femme Marathon  medailleflag Maor TIYOURI (ISR)
2h37'52"
Femme Marathon  medailleflag Hanne VERBRUGGEN (BEL)
2h38'03"
Femme Marathon  medailleflag Nina SAVINA (BLR)
2h38'41"
Femme Marathon  medailleflag Martina STRAHL (SUI)
2h39'25"
Femme Marathon  medailleflag Marcela JOGLOVA (CZE)
2h39'29"
Femme Marathon  medailleflag Bojana BJELJAC (CRO)
2h39'32"
Femme Marathon  medailleflag Lilia FISIKOVICI (MDA)
2h39'59"
Femme Marathon  medailleflag Angie ORJUELA (COL)
2h40'04"
Femme Marathon  medailleflag Rkia EL MOUKIM (MAR)
2h40'10"
Femme Marathon  medailleflag AN Seulki (KOR)
2h41'11"
Femme Marathon  medailleflag Tereza HROCHOVA (CZE)
2h42'25"
Femme Marathon  medailleflag Angelika MACH (POL)
2h42'26"
Femme Marathon  medailleflag Andrea Paola BONILLA (ECU)
2h43'30"
Femme Marathon  medailleflag Marcela Cristina GOMEZ (ARG)
2h44'09"
Femme Marathon  medailleflag LI Zhixuan (CHN)
2h45'23"
Femme Marathon  medailleflag Jill HOLTERMAN (NED)
2h45'27"
Femme Marathon  medailleflag Ursula Patricia SANCHEZ (MEX)
2h45'45"
Femme Marathon  medailleflag Daniela TORRES (MEX)
2h47'15"
Femme Marathon  medailleflag Lonah Chemtai SALPETER (ISR)
2h48'31"
Femme Marathon  medailleflag BAI Li (CHN)
2h49'21"
Femme Marathon  medailleflag Stephanie TWELL (GBR)
2h53'26"
Femme Marathon  medailleflag Juliet CHEKWEL (UGA)
2h53'40"
Femme Marathon  medailleflag Sara Catarina RIBEIRO (POR)
2h55'01"
Femme Marathon  medailleflag Jess PIASECKI (GBR)
2h55'39"
Femme Marathon  medailleflag Sharon FIRISUA (SOL)
3h02'10"
Femme Marathon  medailleflag Dayna PIDHORESKY (CAN)
3h03'10"
Femme Marathon  medailleflag Ruth CHEPNGETICH (KEN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Aoife COOKE (IRL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Tejitu DABA (BRN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Birhane DIBABA (ETH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Meryem ERDOGAN (TUR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Viktoriia KALIUZHNA (UKR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Laura MENDEZ (ESP)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Sara MOREIRA (POR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Darya MYKHAYLOVA (UKR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Andrea Soraya RAMIREZ LIMON (MEX)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Kokob Tesfagaber SOLOMON (ERI)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Aliphine Chepkerker TULIAMUK (USA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Irvette VAN ZYL (RSA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Eva VRABCOVA-NYVLTOVA (CZE)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Zeineba YIMER (ETH)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Jamaïque
41"02
RN
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
41"45
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Grande Bretagne
41"88
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Suisse
42"08
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Allemagne
42"12
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag République Populaire De Chine
42"71
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag France
42"89
Femme Relais 4 x 100 m  medailleflag Pays-Bas
DNF
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'16"85
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Pologne
3'20"53
RN
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Jamaïque
3'21"24
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Canada
3'21"84
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Grande Bretagne
3'22"59
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Pays-Bas
3'23"74
RN
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Belgique
3'23"96
RN
Femme Relais 4 x 400 m  medailleflag Cuba
3'26"92
Femme Saut à la perche  medailleflag Katie NAGEOTTE (USA)
4,90 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Anzhelika SIDOROVA (ROC)
4,85 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Holly BRADSHAW (GBR)
4,85 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Ekaterini STEFANIDI (GRE)
4,80 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Maryna KYLYPKO (UKR)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Wilma MURTO (FIN)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Tina SUTEJ (SLO)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Nikoleta KYRIAKOPOULOU (GRE)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Robeilys PEINADO (VEN)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Yarisley SILVA (CUB)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag XU Huiqin (CHN)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Iryna ZHUK (BLR)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Angelica BENGTSSON (SWE)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Morgann LELEUX ROMERO (USA)
NM
Femme Saut à la perche  medailleflag Anicka NEWELL (CAN)
NM
Femme Saut en hauteur  medailleflag Mariya LASITSKENE (ROC)
2,04 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Nicola MCDERMOTT (AUS)
2,02 m
OC
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yaroslava MAHUCHIKH (UKR)
2,00 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Iryna GERASHCHENKO (UKR)
1,98 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Eleanor PATTERSON (AUS)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Vashti CUNNINGHAM (USA)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Safina SADULLAYEVA (UZB)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yuliya LEVCHENKO (UKR)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marija VUKOVIC (MNE)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marie-Laurence JUNGFLEISCH (GER)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Kamila LICWINKO (POL)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Mirela DEMIREVA (BUL)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Maja NILSSON (SWE)
1,84 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Morgan LAKE (GBR)
DNS
Femme Saut en longueur  medailleflag Malaika MIHAMBO (GER)
7,00 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Brittney REESE (USA)
6,97 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ese BRUME (NGR)
6,97 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ivana SPANOVIC (SRB)
6,91 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Maryna BEKH-ROMANCHUK (UKR)
6,88 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tara DAVIS (USA)
6,84 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Brooke STRATTON (AUS)
6,84 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jazmin SAWYERS (GBR)
6,80 m
Femme Triple saut  medailleflag Yulimar ROJAS (VEN)
15,67 m
RM
Femme Triple saut  medailleflag Patricia MAMONA (POR)
15,01 m
RN
Femme Triple saut  medailleflag Ana PELETEIRO (ESP)
14,87 m
RN
Femme Triple saut  medailleflag Shanieka RICKETTS (JAM)
14,84 m
Femme Triple saut  medailleflag Liadagmis POVEA (CUB)
14,70 m
Femme Triple saut  medailleflag Hanna KNYAZYEVA (ISR)
14,60 m
Femme Triple saut  medailleflag Keturah ORJI (USA)
14,59 m
Femme Triple saut  medailleflag Kimberly WILLIAMS (JAM)
14,51 m
Mixte Relais 4 x 400 m  medailleflag Pologne
3'09"87
RO
Mixte Relais 4 x 400 m  medailleflag République Dominicaine
3'10"21
RN
Mixte Relais 4 x 400 m  medailleflag États-Unis D'Amérique
3'10"22
Mixte Relais 4 x 400 m  medailleflag Pays-Bas
3'10"36
RN
Mixte Relais 4 x 400 m  medailleflag Belgique
3'11"51
RN
Mixte Relais 4 x 400 m  medailleflag Grande Bretagne
3'12"07
Mixte Relais 4 x 400 m  medailleflag Jamaïque
3'14"95
Mixte Relais 4 x 400 m  medailleflag Irlande
3'15"04
Mixte Relais 4 x 400 m  medailleflag Allemagne
DSQ

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag France
6'00"33
RO
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Pays-Bas
6'00"53
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag République Populaire De Chine
6'03"63
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Grande Bretagne
6'06"48
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Suisse
6'09"05
Homme Deux de couple (M2x)  medailleflag Pologne
6'09"17
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Irlande
6'06"43
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Allemagne
6'07"29
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Italie
6'14"30
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag République Tchèque
6'16"42
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Belgique
6'18"10
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  medailleflag Uruguay
6'24"21
Homme Deux de pointe (M2-)  medailleflag Croatie
6'15"29
Homme Deux de pointe (M2-)  medailleflag Roumanie
6'16"58
Homme Deux de pointe (M2-)  medailleflag Danemark
6'19"88
Homme Deux de pointe (M2-)  medailleflag Canada
6'20"43
Homme Deux de pointe (M2-)  medailleflag Serbie
6'22"34
Homme Deux de pointe (M2-)  medailleflag Espagne
6'25"25
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Nouvelle Zélande
5'24"64
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Allemagne
5'25"60
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Grande Bretagne
5'25"73
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag États-Unis D'Amérique
5'26"75
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Pays-Bas
5'27"96
Homme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Australie
5'36"23
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Pays-Bas
5'32"03
RM
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Grande Bretagne
5'33"75
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Australie
5'33"97
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Pologne
5'34"27
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Italie
5'37"29
Homme Quatre de couple (M4x)  medailleflag Estonie
5'38"58
Homme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Australie
5'42"76
RO
Homme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Roumanie
5'43"13
Homme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Italie
5'43"60
Homme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Grande Bretagne
5'45"78
Homme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag États-Unis D'Amérique
5'48"85
Homme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Pays-Bas
5'50"81
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Stefanos NTOUSKOS (GRE)
6'40"45
RO
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Kjetil BORCH (NOR)
6'41"66
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Damir MARTIN (CRO)
6'42"58
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Sverri NIELSEN (DEN)
6'42"73
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Alexander VYAZOVKIN (ROC)
6'49"09
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mindaugas GRISKONIS (LTU)
6'57"60
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Roumanie
6'41"03
RO
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Nouvelle Zélande
6'44"82
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Pays-Bas
6'45"73
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Lituanie
6'47"44
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag États-Unis D'Amérique
6'52"98
Femme Deux de couple (W2x)  medailleflag Canada
6'53"19
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag Italie
6'47"54
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag France
6'47"68
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag Pays-Bas
6'48"03
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag Grande Bretagne
6'48"04
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag États-Unis D'Amérique
6'48"54
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  medailleflag Roumanie
6'49"40
Femme Deux de pointe (W2-)  medailleflag Nouvelle Zélande
6'50"19
Femme Deux de pointe (W2-)  medailleflag Comité Oympique Russe
6'51"45
Femme Deux de pointe (W2-)  medailleflag Canada
6'52"10
Femme Deux de pointe (W2-)  medailleflag Grande Bretagne
6'54"96
Femme Deux de pointe (W2-)  medailleflag Grèce
6'57"11
Femme Deux de pointe (W2-)  medailleflag Espagne
7'00"05
Femme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Canada
5'59"13
Femme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Nouvelle Zélande
6'00"04
Femme Huit de pointe (M8+)  medailleflag République Populaire De Chine
6'01"21
Femme Huit de pointe (M8+)  medailleflag États-Unis D'Amérique
6'02"78
Femme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Australie
6'03"92
Femme Huit de pointe (M8+)  medailleflag Roumanie
6'04"06
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag République Populaire De Chine
6'05"13
RM
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Pologne
6'11"36
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Australie
6'12"08
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Italie
6'13"33
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Allemagne
6'13"41
Femme Quatre de couple (W4x)  medailleflag Pays-Bas
6'15"75
Femme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Australie
6'15"37
RO
Femme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Pays-Bas
6'15"71
Femme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Irlande
6'20"46
Femme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Grande Bretagne
6'21"52
Femme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag République Populaire De Chine
6'25"13
Femme Quatre de pointe (M4-)  medailleflag Pologne
6'29"95
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Emma TWIGG (NZL)
7'13"97
RO
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Hanna PRAKATSEN (ROC)
7'17"39
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Magdalena LOBNIG (AUT)
7'19"72
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Victoria THORNLEY (GBR)
7'20"39
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Jeannine GMELIN (SUI)
7'20"91
Femme Skiff (W1x)  medailleflag JIANG Yan (CHN)
7'21"33

Badminton

Homme Double  medailleflag Taïwan
Homme Double  medailleflag République Populaire De Chine
Homme Double  medailleflag Malaisie
Homme Double  medailleflag Indonésie
Homme Simple  medailleflag Viktor AXELSEN (DEN)
Homme Simple  medailleflag CHEN Long (CHN)
Homme Simple  medailleflag Anthony Sinisuka GINTING (INA)
Homme Simple  medailleflag Kevin CORDON (GUA)
Femme Simple  medailleflag CHEN Yu Fei (CHN)
Femme Simple  medailleflag  (INA)
Femme Simple  medailleflag TAI Tzu-Ying (TPE)
Femme Simple  medailleflag  (CHN)
Femme Simple  medailleflag V. Sindhu PUSARLA (IND)
Femme Simple  medailleflag  (KOR)
Femme Simple  medailleflag Bing Jiao HE (CHD)
Femme Simple  medailleflag  (KOR)
Mixte Double  medailleflag République Populaire De Chine
Mixte Double  medailleflag République Populaire De Chine
Mixte Double  medailleflag Japon
Mixte Double  medailleflag Hong-Kong

Baseball

Homme   medailleflag Japon
Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag République Dominicaine
Homme   medailleflag République De Corée

Basketball

Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag France
Homme   medailleflag Australie
Homme   medailleflag Slovénie
Femme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   medailleflag Japon
Femme   medailleflag France
Femme   medailleflag Serbie

Basketball 3x3

Homme   medailleflag Lettonie
Homme   medailleflag Comité Oympique Russe
Homme   medailleflag Serbie
Homme   medailleflag Belgique
Femme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   medailleflag Comité Oympique Russe
Femme   medailleflag République Populaire De Chine
Femme   medailleflag France

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Bakhodir JALOLOV (UZB)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Richard TORREZ JR (USA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Frazer CLARKE (GBR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Kamshybek KUNKABAYEV (KAZ)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Galal YAFAI (GBR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Carlo PAALAM (PHI)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Saken BIBOSSINOV (KAZ)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Ryomei TANAKA (JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids plume medailleflag Albert BATYRGAZIEV (ROC)
Homme 52 - 57 kg Poids plume medailleflag Duke RAGAN (USA)
Homme 52 - 57 kg Poids plume medailleflag Lazaro ALVAREZ (CUB)
Homme 52 - 57 kg Poids plume medailleflag Samuel TAKYI (GHA)
Homme 57 - 63 kg Poids léger medailleflag Kellie Anne HARRINGTON (IRL)
Homme 57 - 63 kg Poids léger medailleflag Andy CRUZ (CUB)
Homme 57 - 63 kg Poids léger medailleflag Harry GARSIDE (AUS)
Homme 57 - 63 kg Poids léger medailleflag Hovhannes BACHKOV (ARM)
Homme 63 - 69 kg Poids welter medailleflag Roniel IGLESIAS (CUB)
Homme 63 - 69 kg Poids welter medailleflag Pat MCCORMACK (GBR)
Homme 63 - 69 kg Poids welter medailleflag Andrei ZAMKOVOI (ROC)
Homme 63 - 69 kg Poids welter medailleflag Aidan WALSH (IRL)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Hebert SOUSA (BRA)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Oleksandr KHYZHNIAK (UKR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gleb BAKSHI (ROC)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Eumir MARCIAL (PHI)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Arlen LOPEZ (CUB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Benjamin WHITTAKER (GBR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Loren Berto ALFONSO DOMINGUEZ (AZE)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Imam KHATAEV (ROC)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Julio Cesar LA CRUZ (CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Muslim GADZHIMAGOMEDOV (ROC)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Abner TEIXEIRA (BRA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag David NYIKA (NZL)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Stoyka Zhelyazkova KRASTEVA (BUL)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Buse Naz CAKIROGLU (TUR)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Tsukimi NAMIKI (JPN)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag HUANG Hsiao-Wen (TPE)
Femme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Sena IRIE (JPN)
Femme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Nesthy PETECIO (PHI)
Femme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Karriss ARTINGSTALL (GBR)
Femme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Irma TESTA (ITA)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Kellie Anne HARRINGTON (IRL)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Beatriz FERREIRA (BRA)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Sudaporn SEESONDEE (THA)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Mira POTKONEN (FIN)
Femme 64 - 69 kg Poids welter medailleflag Busenaz SURMENELI (TUR)
Femme 64 - 69 kg Poids welter medailleflag GU Hong (CHN)
Femme 64 - 69 kg Poids welter medailleflag Lovlina BORGOHAIN (IND)
Femme 64 - 69 kg Poids welter medailleflag Oshae JONES (USA)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Lauren PRICE (GBR)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag LI Qian (CHN)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Nouchka FONTIJN (NED)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Zenfira MAGOMEDALIEVA (ROC)

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Benjamin SAVSEK (SLO)
98"25
Homme C1  medailleflag Lukas ROHAN (CZE)
101"96
Homme C1  medailleflag Sideris TASIADIS (GER)
103"70
Homme C1  medailleflag Adam BURGESS (GBR)
103"86
Homme C1  medailleflag Martin THOMAS (FRA)
104"98
Homme C1  medailleflag Matej BENUS (SVK)
105"60
Homme C1  medailleflag Zachary LOKKEN (USA)
106"08
Homme C1  medailleflag Ander ELOSEGI (ESP)
106"59
Homme C1  medailleflag Daniel WATKINS (AUS)
108"18
Homme C1  medailleflag Takuya HANEDA (JPN)
109"30
Homme K1  medailleflag Jiri PRSKAVEC (CZE)
91"63
Homme K1  medailleflag Jakub GRIGAR (SVK)
94"85
Homme K1  medailleflag Hannes AIGNER (GER)
97"11
Homme K1  medailleflag Felix OSCHMAUTZ (AUT)
98"79
Homme K1  medailleflag Michal SMOLEN (USA)
99"12
Homme K1  medailleflag Bradley FORBES-CRYANS (GBR)
100"58
Homme K1  medailleflag Boris NEVEU (FRA)
101"18
Homme K1  medailleflag Lucien DELFOUR (AUS)
102"33
Homme K1  medailleflag Erik HOLMER (SWE)
148"59
Homme K1  medailleflag David LLORENTE (ESP)
150"08
Femme C1  medailleflag Jessica "Jess" FOX (AUS)
105"04
Femme C1  medailleflag Mallory FRANKLIN (GBR)
108"68
Femme C1  medailleflag Andrea HERZOG (GER)
111"13
Femme C1  medailleflag Marjorie DELASSUS (FRA)
115"93
Femme C1  medailleflag Nadine WERATSCHNIG (AUT)
119"41
Femme C1  medailleflag Tereza FISEROVA (CZE)
120"99
Femme C1  medailleflag Viktoriia US (UKR)
124"85
Femme C1  medailleflag Nuria VILARRUBLA (ESP)
127"33
Femme C1  medailleflag Monika SKACHOVA (SLO)
129"39
Femme C1  medailleflag Ana SATILA (BRA)
164"71
Femme K1  medailleflag Ricarda FUNK (GER)
105"50
Femme K1  medailleflag Maialen CHOURRAUT (ESP)
106"63
Femme K1  medailleflag Jessica "Jess" FOX (AUS)
106"73
Femme K1  medailleflag Stefanie HORN (ITA)
106"93
Femme K1  medailleflag Klaudia ZWOLINSKA (POL)
108"98
Femme K1  medailleflag Luuka JONES (NZL)
110"67
Femme K1  medailleflag Martina WEGMAN (NED)
111"33
Femme K1  medailleflag Viktoriia US (UKR)
111"85
Femme K1  medailleflag Eliska MINTALOVA (SVK)
158"36
Femme K1  medailleflag Kimberley WOODS (GBR)
177"09

Canoë Sprint

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Isaquias QUEIROZ DOS SANTOS (BRA)
4'04"408
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag LIU Hao (CHN)
4'05"724
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Serghei TARNOVSCHI (MDA)
4'06"069
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Adrien BART (FRA)
4'06"171
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Martin FUKSA (CZE)
4'08"755
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Conrad SCHEIBNER (GER)
4'13"725
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Fernando Dayan JORGE ENRIQUEZ (CUB)
4'13"918
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag ZHENG Pengfei (CHN)
4'14"048
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Cuba
3'24"995
RO
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag République Populaire De Chine
3'25"198
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Allemagne
3'25"615
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Brésil
3'27"603
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Roumanie
3'29"285
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Canada
3'30"157
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Pologne
3'32"317
Homme C2 - 1 000 m  medailleflag Espagne
3'41"572
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Balint KOPASZ (HUN)
3'20"643
RO
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Adam VARGA (HUN)
3'22"431
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Fernando PIMENTA (POR)
3'22"478
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Jacob SCHOPF (GER)
3'22"554
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Josef DOSTAL (CZE)
3'26"610
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag ZHANG Dong (CHN)
3'28"103
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Thomas GREEN (AUS)
3'28"360
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Agustin VERNICE (ARG)
3'28"503
Homme K1 - 200 m  medailleflag Sandor TOTKA (HUN)
35"035
Homme K1 - 200 m  medailleflag Manfredi RIZZA (ITA)
35"080
Homme K1 - 200 m  medailleflag Liam HEATH (GBR)
35"202
Homme K1 - 200 m  medailleflag Kolos CSIZMADIA (HUN)
35"317
Homme K1 - 200 m  medailleflag Carlos AREVALO (ESP)
35"391
Homme K1 - 200 m  medailleflag Petter MENNING (SWE)
35"562
Homme K1 - 200 m  medailleflag Saul CRAVIOTTO RIVERO (ESP)
35"568
Homme K1 - 200 m  medailleflag Roberts AKMENS (LAT)
36"014
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Australie
3'15"280
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Allemagne
3'15"584
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag République Tchèque
3'16"106
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Hongrie
3'16"535
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Nouvelle Zélande
3'17"267
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Espagne
3'17"327
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag Bielorussie
3'17"769
Homme K2 - 1 000 m  medailleflag République Populaire De Chine
3'19"612
Homme K4 - 500 m  medailleflag Allemagne
1'22"219
Homme K4 - 500 m  medailleflag Espagne
1'22"445
Homme K4 - 500 m  medailleflag Slovaquie
1'23"534
Homme K4 - 500 m  medailleflag Comité Oympique Russe
1'23"654
Homme K4 - 500 m  medailleflag Bielorussie
1'24"510
Homme K4 - 500 m  medailleflag Australie
1'25"025
Homme K4 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'25"068
Homme K4 - 500 m  medailleflag Portugal
1'25"324
Femme C1 - 200 m  medailleflag Nevin HARRISON (USA)
45"932
Femme C1 - 200 m  medailleflag Laurence VINCENT-LAPOINTE (CAN)
46"786
Femme C1 - 200 m  medailleflag Liudmyla LUZAN (UKR)
47"034
Femme C1 - 200 m  medailleflag Dorota BOROWSKA (POL)
47"116
Femme C1 - 200 m  medailleflag Antia JACOME (ESP)
47"226
Femme C1 - 200 m  medailleflag LIN Wenjun (CHN)
47"608
Femme C1 - 200 m  medailleflag Olesia ROMASENKO (ROC)
47"777
Femme C1 - 200 m  medailleflag Katie VINCENT (CAN)
47"834
Femme C2 - 500 m  medailleflag République Populaire De Chine
1'55"495
Femme C2 - 500 m  medailleflag Ukraine
1'57"499
Femme C2 - 500 m  medailleflag Canada
1'59"041
Femme C2 - 500 m  medailleflag Allemagne
1'59"943
Femme C2 - 500 m  medailleflag Hongrie
2'00"289
Femme C2 - 500 m  medailleflag Cuba
2'01"623
Femme C2 - 500 m  medailleflag République De Moldavie
2'01"750
Femme C2 - 500 m  medailleflag Comité Oympique Russe
2'04"875
Femme K1 - 200 m  medailleflag Lisa CARRINGTON (NZL)
38"120
RO
Femme K1 - 200 m  medailleflag Teresa PORTELA RIVAS (ESP)
38"883
Femme K1 - 200 m  medailleflag Emma JORGENSEN (DEN)
38"901
Femme K1 - 200 m  medailleflag Marta WALCZYKIEWICZ (POL)
39"170
Femme K1 - 200 m  medailleflag Linnea STENSILS (SWE)
39"287
Femme K1 - 200 m  medailleflag Dora LUCZ (HUN)
39"442
Femme K1 - 200 m  medailleflag Francesca GENZO (ITA)
40"184
Femme K1 - 200 m  medailleflag Deborah KERR (GBR)
40"184
Femme K1 - 200 m  medailleflag Andreanne LANGLOIS (CAN)
40"473
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lisa CARRINGTON (NZL)
1'51"216
Femme K1 - 500 m  medailleflag Tamara CSIPES (HUN)
1'51"855
Femme K1 - 500 m  medailleflag Emma JORGENSEN (DEN)
1'52"773
Femme K1 - 500 m  medailleflag Danuta KOZAK (HUN)
1'53"414
Femme K1 - 500 m  medailleflag Linnea STENSILS (SWE)
1'53"600
Femme K1 - 500 m  medailleflag Hermien PETERS (BEL)
1'53"716
Femme K1 - 500 m  medailleflag Teresa PORTELA (POR)
1'55"814
Femme K1 - 500 m  medailleflag Alyce WOOD (AUS)
1'57"251
Femme K2 - 500 m  medailleflag Nouvelle Zélande
1'35"785
RO
Femme K2 - 500 m  medailleflag Pologne
1'36"753
Femme K2 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'36"867
Femme K2 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'37"114
Femme K2 - 500 m  medailleflag Australie
1'37"412
Femme K2 - 500 m  medailleflag Bielorussie
1'37"647
Femme K2 - 500 m  medailleflag France
1'40"329
Femme K2 - 500 m  medailleflag Allemagne
1'42"406
Femme K4 - 500 m  medailleflag Hongrie
1'35"463
Femme K4 - 500 m  medailleflag Bielorussie
1'36"073
Femme K4 - 500 m  medailleflag Pologne
1'36"445
Femme K4 - 500 m  medailleflag Nouvelle Zélande
1'37"168
Femme K4 - 500 m  medailleflag Allemagne
1'37"243
Femme K4 - 500 m  medailleflag République Populaire De Chine
1'38"121
Femme K4 - 500 m  medailleflag Australie
1'39"797
Femme K4 - 500 m  medailleflag Danemark
1'41"141

Cyclisme Bmxfreestyle

Homme Bmx  medailleflag Logan MARTIN (AUS)
93,30 pts
Homme Bmx  medailleflag Daniel DHERS (VEN)
92,05 pts
Homme Bmx  medailleflag Declan BROOKS (GBR)
90,80 pts
Homme Bmx  medailleflag Kenneth TENCIO ESQUIVEL (CRC)
90,50 pts
Homme Bmx  medailleflag Rim NAKAMURA (JPN)
85,10 pts
Homme Bmx  medailleflag Irek RIZAEV (ROC)
82,40 pts
Homme Bmx  medailleflag Anthony JEANJEAN (FRA)
78,20 pts
Homme Bmx  medailleflag Justin DOWELL (USA)
44,60 pts
Homme Bmx  medailleflag Nick BRUCE (USA)
24,60 pts
Femme Bmx  medailleflag Charlotte WORTHINGTON (GBR)
97,50 pts
Femme Bmx  medailleflag Hannah ROBERTS (USA)
96,10 pts
Femme Bmx  medailleflag Nikita DUCARROZ (SUI)
89,20 pts
Femme Bmx  medailleflag Perris BENEGAS (USA)
88,50 pts
Femme Bmx  medailleflag Natalya DIEHM (AUS)
86,00 pts
Femme Bmx  medailleflag Lara LESSMANN (GER)
79,60 pts
Femme Bmx  medailleflag Minato OIKE (JPN)
75,40 pts
Femme Bmx  medailleflag Macarena PEREZ GRASSET (CHI)
73,80 pts
Femme Bmx  medailleflag Elizaveta POSADSKIKH (ROC)
63,00 pts

Cyclisme Bmx racing

Homme   medailleflag Niek KIMMANN (NED)
39"053
Homme   medailleflag Kye WHYTE (GBR)
39"167
Homme   medailleflag Carlos Alberto RAMIREZ YEPES (COL)
40"572
Homme   medailleflag Sylvain ANDRE (FRA)
40"676
Homme   medailleflag Alfredo CAMPO (ECU)
40"705
Homme   medailleflag Romain MAHIEU (FRA)
41"952
Homme   medailleflag Joris DAUDET (FRA)
DNF
Homme   medailleflag Connor FIELDS (USA)
DNS
Femme   medailleflag Bethany SHRIEVER (GBR)
44"358
Femme   medailleflag Mariana PAJON (COL)
44"448
Femme   medailleflag Merel SMULDERS (NED)
44"721
Femme   medailleflag Felicia STANCIL (USA)
45"131
Femme   medailleflag Lauren REYNOLDS (AUS)
45"401
Femme   medailleflag Simone CHRISTENSEN (DEN)
45"582
Femme   medailleflag Axelle ETIENNE (FRA)
45"853
Femme   medailleflag Drew MECHIELSEN (CAN)
46"883

Cyclisme piste

Homme Course à l'Américaine  medailleflag Danemark
43 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Grande Bretagne
40 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag France
40 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Belgique
32 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Pays-Bas
17 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Espagne
14 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Suisse
8 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Pologne
0 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Allemagne
-6 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Italie
-10 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Nouvelle Zélande
-17 pts
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Australie
DNF
Homme Course à l'Américaine  medailleflag États-Unis D'Amérique
DNF
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Autriche
DNF
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Irlande
DNF
Homme Course à l'Américaine  medailleflag Canada
DNF
Homme Keirin  medailleflag Jason KENNY (GBR)
Homme Keirin  medailleflag Azizulhasni AWANG (MAS)
Homme Keirin  medailleflag Harrie LAVREYSEN (NED)
Homme Keirin  medailleflag Jair TJON EN FA (SUR)
Homme Keirin  medailleflag Matthew GLAETZER (AUS)
Homme Keirin  medailleflag Maximilian LEVY (GER)
Homme Omnium  medailleflag Matthew WALLS (GBR)
153 pts
Homme Omnium  medailleflag Campbell STEWART (NZL)
129 pts
Homme Omnium  medailleflag Elia VIVIANI (ITA)
124 pts
Homme Omnium  medailleflag Benjamin THOMAS (FRA)
118 pts
Homme Omnium  medailleflag Niklas LARSEN (DEN)
113 pts
Homme Omnium  medailleflag Jan Willem van SCHIP (NED)
112 pts
Homme Omnium  medailleflag Thery SCHIR (SUI)
109 pts
Homme Omnium  medailleflag Gavin HOOVER (USA)
99 pts
Homme Omnium  medailleflag Roger KLUGE (GER)
91 pts
Homme Omnium  medailleflag Albert TORRES BARCELO (ESP)
84 pts
Homme Omnium  medailleflag Sam WELSFORD (AUS)
79 pts
Homme Omnium  medailleflag Yauheni KARALIOK (BLR)
76 pts
Homme Omnium  medailleflag Kenny de KETELE (BEL)
70 pts
Homme Omnium  medailleflag Artyom ZAKHAROV (RUS)
62 pts
Homme Omnium  medailleflag Eiya HASHIMOTO (JPN)
54 pts
Homme Omnium  medailleflag Szymon SAJNOK (POL)
48 pts
Homme Omnium  medailleflag Mark DOWNEY (IRL)
18 pts
Homme Omnium  medailleflag Andreas MUELLER (AUT)
8 pts
Homme Omnium  medailleflag David MAREE (RSA)
-17 pts
Homme Omnium  medailleflag Christos VOLIKAKIS (GRE)
DNF
Homme Poursuite  medailleflag Italie
64"856
RM
Homme Poursuite  medailleflag Danemark
Homme Poursuite  medailleflag Australie
Homme Poursuite  medailleflag Nouvelle Zélande
Homme Vitesse  medailleflag Harrie LAVREYSEN (NED)
Homme Vitesse  medailleflag Jeffrey HOOGLAND (NED)
Homme Vitesse  medailleflag Jack CARLIN (GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Denis DMITRIEV (ROC)
Homme Vitesse  medailleflag Pays-Bas
65"266
RO
Homme Vitesse  medailleflag Grande Bretagne
Homme Vitesse  medailleflag France
Homme Vitesse  medailleflag Australie
Homme Vitesse  medailleflag Allemagne
Homme Vitesse  medailleflag Comité Oympique Russe
Homme Vitesse  medailleflag Nouvelle Zélande
Homme Vitesse  medailleflag Pologne
Femme Course à l'Américaine  medailleflag Grande Bretagne
78 pts
Femme Course à l'Américaine  medailleflag Danemark
35 pts
Femme Course à l'Américaine  medailleflag Comité Oympique Russe
26 pts
Femme Course à l'Américaine  medailleflag Pays-Bas
21 pts
Femme Course à l'Américaine  medailleflag France
19 pts
Femme Course à l'Américaine  medailleflag Pologne
9 pts
Femme Course à l'Américaine  medailleflag Australie
9 pts
Femme Course à l'Américaine  medailleflag Italie
2 pts
Femme Course à l'Américaine  medailleflag États-Unis D'Amérique
1 pts
Femme Course à l'Américaine  medailleflag Belgique
-18 pts
Femme Keirin  medailleflag Shanne BRASPENNINCX (NED)
Femme Keirin  medailleflag Ellesse ANDREWS (NZL)
Femme Keirin  medailleflag Lauriane GENEST (CAN)
Femme Keirin  medailleflag Olena STARIKOVA (UKR)
Femme Keirin  medailleflag Kelsey MITCHELL (CAN)
Femme Keirin  medailleflag Liubov BASOVA (UKR)
Femme Omnium  medailleflag Jennifer VALENTE (USA)
124 pts
Femme Omnium  medailleflag Yumi KAJIHARA (JPN)
110 pts
Femme Omnium  medailleflag Kirsten WILD (NED)
108 pts
Femme Omnium  medailleflag Amalie DIDERIKSEN (DEN)
103 pts
Femme Omnium  medailleflag Anita Yvonne STENBERG (DEN)
97 pts
Femme Omnium  medailleflag Laura KENNY (GBR)
96 pts
Femme Omnium  medailleflag Maria MARTINS (POR)
95 pts
Femme Omnium  medailleflag Clara COPPONI (FRA)
85 pts
Femme Omnium  medailleflag Allison BEVERIDGE (CAN)
78 pts
Femme Omnium  medailleflag Holly EDMONDSTON (NZL)
67 pts
Femme Omnium  medailleflag LIU Jiali (CHN)
65 pts
Femme Omnium  medailleflag Annette EDMONDSON (AUS)
61 pts
Femme Omnium  medailleflag Emily KAY (IRL)
56 pts
Femme Omnium  medailleflag Elisa BALSAMO (ITA)
50 pts
Femme Omnium  medailleflag Mariia NOVOLODSKAIA (ROC)
50 pts
Femme Omnium  medailleflag Tatsiana SHARAKOVA (BLR)
36 pts
Femme Omnium  medailleflag Olivija BALEISYTE (LTU)
34 pts
Femme Omnium  medailleflag Ebtissam ZAYED AHMED (EGY)
DNF
Femme Omnium  medailleflag PANG Yao (HKG)
DNF
Femme Poursuite  medailleflag Allemagne
58"956
RM
Femme Poursuite  medailleflag Grande Bretagne
Femme Poursuite  medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme Poursuite  medailleflag Canada
Femme Poursuite  medailleflag Australie
Femme Poursuite  medailleflag Italie
Femme Poursuite  medailleflag France
Femme Poursuite  medailleflag Nouvelle Zélande
Femme Vitesse  medailleflag Kelsey MITCHELL (CAN)
Femme Vitesse  medailleflag Olena STARIKOVA (UKR)
Femme Vitesse  medailleflag LEE Wai Sze (HKG)
Femme Vitesse  medailleflag Emma HINZE (GER)
Femme Vitesse  medailleflag République Populaire De Chine
Femme Vitesse  medailleflag Allemagne
Femme Vitesse  medailleflag Comité Oympique Russe
Femme Vitesse  medailleflag Pays-Bas
Femme Vitesse  medailleflag Lituanie
Femme Vitesse  medailleflag Mexique
Femme Vitesse  medailleflag Pologne
Femme Vitesse  medailleflag Ukraine

Cyclisme Route

Homme Contre la montre  medailleflag Primoz ROGLIC (SLO)
55'04"19
Homme Contre la montre  medailleflag Tom DUMOULIN (NED)
56'05"58
Homme Contre la montre  medailleflag Rohan DENNIS (AUS)
56'08"09
Homme Contre la montre  medailleflag Stefan KUENG (SUI)
56'08"49
Homme Contre la montre  medailleflag Filippo GANNA (ITA)
56'09"93
Homme Contre la montre  medailleflag Wout VAN AERT (BLR)
56'44"72
Homme Contre la montre  medailleflag Kasper ASGREEN (DEN)
56'52"21
Homme Contre la montre  medailleflag Rigoberto ""Rigo"" URAN (COL)
57'18"69
Homme Contre la montre  medailleflag Remco EVENEPOEL (BEL)
57'21"27
Homme Contre la montre  medailleflag Patrick BEVIN (NZL)
57'24"29
Homme Contre la montre  medailleflag Alberto BETTIOL (ITA)
57'38"06
Homme Contre la montre  medailleflag Geraint THOMAS (GBR)
57'46"61
Homme Contre la montre  medailleflag Hugo HOULE (CAN)
57'56"46
Homme Contre la montre  medailleflag Stefan DE BOD (RSA)
57'57"10
Homme Contre la montre  medailleflag Maximilian SCHACHMANN (GER)
58'33"82
Homme Contre la montre  medailleflag Joao ALMEIDA (POR)
58'33"97
Homme Contre la montre  medailleflag Remi CAVAGNA (FRA)
58'39"06
Homme Contre la montre  medailleflag Maciej BODNAR (POL)
58'47"10
Homme Contre la montre  medailleflag Nikias ARNDT (GER)
58'49"39
Homme Contre la montre  medailleflag Aleksandr VLASOV (ROC)
58'55"40
Homme Contre la montre  medailleflag Nelson Filipe S. Simoes OLIVEIRA (POR)
58'59"22
Homme Contre la montre  medailleflag Tanel KANGERT (EST)
59'05"25
Homme Contre la montre  medailleflag Tobias FOSS (NOR)
59'51"68
Homme Contre la montre  medailleflag Brandon MCNULTY (USA)
59'57"73
Homme Contre la montre  medailleflag George BENNETT (NZL)
1h00'28"39
Homme Contre la montre  medailleflag Michael KUKRLE (CZE)
1h00'41"55
Homme Contre la montre  medailleflag Richie PORTE (AUS)
1h00'53"67
Homme Contre la montre  medailleflag Nicholas ROCHE (IRL)
1h01'23"13
Homme Contre la montre  medailleflag Tao GEOGHEGAN HART (GBR)
1h01'44"81
Homme Contre la montre  medailleflag Toms SKUJINS (LAT)
1h02'04"93
Homme Contre la montre  medailleflag Patrick KONRAD (AUS)
1h02'05"08
Homme Contre la montre  medailleflag Alexey LUTSENKO (KAZ)
1h02'21"67
Homme Contre la montre  medailleflag Amanuel GHEBREIGZABHIER (ERI)
1h03'22"80
Homme Contre la montre  medailleflag G Lawson CRADDOCK (USA)
1h03'52"99
Homme Contre la montre  medailleflag Saeid SAFARZADEH (IRI)
1h05'14"62
Homme Contre la montre  medailleflag Azzedine LAGAB (ALG)
1h05'21"53
Homme Contre la montre  medailleflag Lukas KUBIS (SVK)
1h06'25"20
Homme Contre la montre  medailleflag Ahmad Badreddin WAIS (EOR)
1h08'40"46
Homme Contre la montre  medailleflag Jon IZAGIRRE INSAUSTI (ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Richard CARAPAZ (ECU)
6h05'26"
Homme Course  medailleflag Wout VAN AERT (BLR)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Tadej POGACAR (SLO)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Bauke MOLLEMA (NED)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Michael WOODS (CAN)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Brandon MCNULTY (USA)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag David GAUDU (FRA)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Rigoberto ""Rigo"" URAN (COL)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Adam YATES (GBR)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Maximilian SCHACHMANN (GER)
6h06'47"
Homme Course  medailleflag Michal KWIATKOWSKI (POL)
6h07'01"
Homme Course  medailleflag Jakob Diemer FUGLSANG (DEN)
6h08'09"
Homme Course  medailleflag Joao ALMEIDA (POR)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Alberto BETTIOL (ITA)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Dylan VAN BAARLE (NED)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Daniel ""Dan"" MARTIN (IRL)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Simon Philip YATES (GBR)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Patrick KONRAD (AUS)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Rafal MAJKA (POL)
6h09'06"
Homme Course  medailleflag Gianni MOSCON (ITA)
6h09'08"
Homme Course  medailleflag Alexey LUTSENKO (KAZ)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Toms SKUJINS (LAT)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Gorka IZAGIRRE INSAUSTI (ESP)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Damiano CARUSO (ITA)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Marc HIRSCHI (SUI)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag George BENNETT (NZL)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Guillaume MARTIN (FRA)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Primoz ROGLIC (SLO)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Emanuel BUCHMANN (GER)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Hermann PERNSTEINER (AUT)
6h13'17"
Homme Course  medailleflag Michael SCHAERER (SUI)
6h13'17"
Homme Course  medailleflag Pavel SIVAKOV (ROC)
6h13'17"
Homme Course  medailleflag Krists NEILANDS (LAT)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Markus HOELGAARD (NOR)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Yukiya ARASHIRO (JPN)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Michael KUKRLE (CZE)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Kevin GENIETS (FRA)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Kenny ELISSONDE (FRA)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Eder FRAYRE MOCTEZUMA (MEX)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Stefan KUENG (SUI)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Nelson Filipe S. Simoes OLIVEIRA (POR)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Alejandro ""Balaverde"" VALVERDE (ESP)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Jan POLANC (SLO)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Tom DUMOULIN (NED)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (COL)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Tanel KANGERT (EST)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO (ECU)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Richie PORTE (AUS)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Remco EVENEPOEL (BEL)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Amanuel GHEBREIGZABHIER (ERI)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Wilco KELDERMAN (NED)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Stefan DE BOD (RSA)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Vincenzo NIBALI (ITA)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Nikias ARNDT (GER)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Merhawi KUDUS (ERI)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Anatolii BUDIAK (UKR)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Benoit COSNEFROY (FRA)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Tiesj BENOOT (BEL)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Aleksandr VLASOV (ROC)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Giulio CICCONE (ITA)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Tobias FOSS (NOR)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Jesus HERRADA (ESP)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Polychronis TZORTZAKIS (GRE)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Muradjan KHALMURATOV (UZB)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Guillaume BOIVIN (CAN)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Aleksandr RIABUSHENKO (BLR)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Jan TRATNIK (SLO)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Andrey AMADOR (CRC)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Nairo QUINTANA (COL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Gregor MUEHLBERGER (AUT)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Lucas HAMILTON (AUS)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Luke DURBRIDGE (AUS)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Michel RIES (LUX)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Gino MAEDER (SUI)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Nicholas ROCHE (IRL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Edward DUNBAR (IRL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Mauri VANSEVENANT (BEL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Michael Valgren HUNDAHL (DEN)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Jon IZAGIRRE INSAUSTI (ESP)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag G Lawson CRADDOCK (USA)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Sergio Andres HIGUITA GARCIA (COL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Tobias Halland JOHANNESSEN (NOR)
6h25'12"
Homme Course  medailleflag Andreas LEKNESSUND (NOR)
6h25'12"
Homme Course  medailleflag Nariyuki MASUDA (JPN)
6h25'16"
Homme Course  medailleflag Hugo HOULE (CAN)
6h25'16"
Homme Course  medailleflag Ahmet ORKEN (TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Onur BALKAN (TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Tristan DE LANGE (NAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Evaldas SISKEVICIUS (LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Eduard-Michael GROSU (ROU)
DNF
Homme Course  medailleflag Hamza MANSOURI (ALG)
DNF
Homme Course  medailleflag CHOY Hiu Fung (HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Yoeri HAVIK (NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Saeid SAFARZADEH (IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Elchin ASADOV (AZE)
DNF
Homme Course  medailleflag WANG Ruidong (CHN)
DNF
Homme Course  medailleflag Paul DAUMONT (BUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Eduardo SEPULVEDA (ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Vadim PRONSKIY (KAZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Attila VALTER (HUN)
DNF
Homme Course  medailleflag Ryan GIBBONS (RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Nicholas DLAMINI (RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Orluis Alberto AULAR SANABRIA (VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Remi CAVAGNA (FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Juraj SAGAN (SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Geraint THOMAS (GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Maciej BODNAR (POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Ilnur ZAKARIN (ROC)
DNF
Homme Course  medailleflag Peeter PRUUS (EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Zdenek STYBAR (CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Josip RUMAC (CRO)
DNF
Homme Course  medailleflag Christopher JUUL JENSEN (DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Manuel RODAS OCHOA (GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Omar FRAILE MATARRANZ (ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Christofer JURADO LOPEZ (PAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Greg VAN AVERMAET (BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Lukas KUBIS (SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Azzedine LAGAB (ALG)
DNF
Homme Course  medailleflag Kasper ASGREEN (DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag FENG Chun-Kai (TPE)
DNF
Homme Course  medailleflag Tao GEOGHEGAN HART (GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mohcine EL KOURAJI (MAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Dmitriy GRUZDEV (KAZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Patrick BEVIN (NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Royner NAVARRO CALLE (PER)
DNF
Homme Course  medailleflag Moise MUGISHA (RWA)
DNF
Homme Course  medailleflag Simon GESCHKE (GER)
DNS
Homme Course  medailleflag Michal SCHLEGEL (CZE)
DNS
Femme Contre la montre  medailleflag Annemiek VAN VLEUTEN (NED)
30'13"49
Femme Contre la montre  medailleflag Marlen REUSSER (SUI)
31'09"96
Femme Contre la montre  medailleflag Anna VAN DER BREGGEN (NED)
31'15"12
Femme Contre la montre  medailleflag Grace BROWN (AUS)
31'22"22
Femme Contre la montre  medailleflag Amber NEBEN (USA)
31'26"13
Femme Contre la montre  medailleflag Lisa BRENNAUER (GER)
32'10"71
Femme Contre la montre  medailleflag Chloe DYGERT (USA)
32'29"89
Femme Contre la montre  medailleflag Ashleigh MOOLMAN-PASIO (RSA)
32'37"60
Femme Contre la montre  medailleflag Juliette LABOUS (FRA)
32'42"14
Femme Contre la montre  medailleflag Elisa LONGO BORGHINI (ITA)
33'00"89
Femme Contre la montre  medailleflag Sarah GIGANTE (AUS)
33'01"60
Femme Contre la montre  medailleflag Leah KIRCHMANN (CAN)
33'01"64
Femme Contre la montre  medailleflag Lisa KLEIN (GER)
33'01"97
Femme Contre la montre  medailleflag Karol-Ann CANUEL (CAN)
33'07"97
Femme Contre la montre  medailleflag Omer SHAPIRA (ISR)
33'15"84
Femme Contre la montre  medailleflag Alena AMIALIUSIK (BLR)
33'21"41
Femme Contre la montre  medailleflag Emma Cecilie JOERGENSEN (DEN)
33'50"18
Femme Contre la montre  medailleflag Anna SHACKLEY (GBR)
34'13"60
Femme Contre la montre  medailleflag Julie van de VELDE (BEL)
34'23"49
Femme Contre la montre  medailleflag Katrine AALERUD (NOR)
34'33"38
Femme Contre la montre  medailleflag Christine MAJERUS (LUX)
34'34"13
Femme Contre la montre  medailleflag Eri YONAMINE (JPN)
34'34"97
Femme Contre la montre  medailleflag Margarita Victo GARCIA CANELLAS (ESP)
34'39"96
Femme Contre la montre  medailleflag Anna PLICHTA (POL)
34'56"95
Femme Contre la montre  medailleflag Masomah ALI ZADA (EOR)
44'04"31
Femme Course  medailleflag Anna KIESENHOFER (AUT)
3h52'45"
Femme Course  medailleflag Annemiek VAN VLEUTEN (NED)
3h54'00"
Femme Course  medailleflag Elisa LONGO BORGHINI (ITA)
3h54'14"
Femme Course  medailleflag Lotte KOPECKY (BEL)
3h54'24"
Femme Course  medailleflag Marianne VOS (NED)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Lisa BRENNAUER (GER)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Coryn RIVERA (USA)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Marta CAVALLI (ITA)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Olga ZABELINSKAYA (RUS)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Cecilie Uttrup LUDWIG (DEN)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Elizabeth DEIGNAN (GBR)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Margarita Victo GARCIA CANELLAS (ESP)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Ashleigh MOOLMAN-PASIO (RSA)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Katarzyna NIEWIADOMA (POL)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Anna VAN DER BREGGEN (NED)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Karol-Ann CANUEL (CAN)
3h55'05"
Femme Course  medailleflag Alena AMIALIUSIK (BLR)
3h55'05"
Femme Course  medailleflag Marta LACH (POL)
3h55'13"
Femme Course  medailleflag Eugenia BUJAK (SLO)
3h55'13"
Femme Course  medailleflag Christine MAJERUS (LUX)
3h55'13"
Femme Course  medailleflag Eri YONAMINE (JPN)
3h55'13"
Femme Course  medailleflag Paula Andrea PATINO BEDOYA (COL)
3h55'15"
Femme Course  medailleflag Liane LIPPERT (GER)
3h55'17"
Femme Course  medailleflag Omer SHAPIRA (ISR)
3h55'23"
Femme Course  medailleflag Demi VOLLERING (NED)
3h55'41"
Femme Course  medailleflag Tiffany CROMWELL (AUS)
3h55'41"
Femme Course  medailleflag Anna PLICHTA (POL)
3h55'58"
Femme Course  medailleflag Ane SANTESTEBAN GONZALEZ (ESP)
3h56'04"
Femme Course  medailleflag leeah THOMAS (USA)
3h56'07"
Femme Course  medailleflag Juliette LABOUS (FRA)
3h56'07"
Femme Course  medailleflag Chloe DYGERT (USA)
3h58'51"
Femme Course  medailleflag Alison JACKSON (CAN)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Tereza NEUMANOVA (CZE)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Arlenis SIERRA CANADILLA (CUB)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Rasa LELEIVYTE (LTU)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Leah KIRCHMANN (CAN)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Katrine AALERUD (NOR)
3h59'52"
Femme Course  medailleflag NA Ahreum (KOR)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Tamara DRONOVA (ROC)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Sarah GIGANTE (AUS)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Hannah LUDWIG (GER)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Julie van de VELDE (BEL)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Hiromi KANEKO (JPN)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Marta BASTIANELLI (ITA)
4h02'16"
Femme Course  medailleflag Ruth WINDER (USA)
4h02'16"
Femme Course  medailleflag Marlen REUSSER (SUI)
4h02'16"
Femme Course  medailleflag Grace BROWN (AUS)
4h02'16"
Femme Course  medailleflag Soraya PALADIN (ITA)
4h08'40"
Femme Course  medailleflag Emma Cecilie JOERGENSEN (DEN)
DNF
Femme Course  medailleflag Valerie DEMEY (BEL)
DNF
Femme Course  medailleflag Stine BORGLI (NOR)
DNF
Femme Course  medailleflag Teniel CAMPBELL (TTO)
DNF
Femme Course  medailleflag Antri CHRISTOFOROU (CYP)
DNF
Femme Course  medailleflag SUN Jiajun (CHN)
DNF
Femme Course  medailleflag Agua Marina ESPINOLA SALINAS (PAR)
DNF
Femme Course  medailleflag Amanda SPRATT (AUS)
DNF
Femme Course  medailleflag Trixi ""Tute"" WORRACK (GER)
DNF
Femme Course  medailleflag Anna SHACKLEY (GBR)
DNF
Femme Course  medailleflag Carla OBERHOLZER (RSA)
DNF
Femme Course  medailleflag Valeriya KONONENKO (UKR)
DNF
Femme Course  medailleflag Juthatip MANEEPHAN (THA)
DNF
Femme Course  medailleflag Vera LOOSER (NAM)
DNF
Femme Course  medailleflag Lizbeth Yareli SALAZAR VAZQUEZ (MEX)
DNF
Femme Course  medailleflag Selam AMHA (ETH)
DNF
Femme Course  medailleflag Mosana DEBESAY (ERI)
DNF
Femme Course  medailleflag Maria Jose VARGAS BARRIENTOS (CRC)
DNF
Femme Course  medailleflag Catalina Anais SOTO CAMPOS (CHI)
DNF

Cyclisme Vélo tout Terrain

Homme Cross  medailleflag Thomas PIDCOCK (GBR)
1h25'14
Homme Cross  medailleflag Mathias FLUECKIGER (SUI)
1h25'34
Homme Cross  medailleflag David VALERO SERRANO (ESP)
1h25'48
Homme Cross  medailleflag Nino SCHURTER (SUI)
1h25'56
Homme Cross  medailleflag Victor KORETZKY (FRA)
1h26'00
Homme Cross  medailleflag Anton COOPER (NZL)
1h26'00
Homme Cross  medailleflag Vlad DASCALU (ROU)
1h26'03
Homme Cross  medailleflag Alan HATHERLY (RSA)
1h26'33
Homme Cross  medailleflag Jordan SARROU (FRA)
1h26'50
Homme Cross  medailleflag Milan VADER (NED)
1h27'21
Homme Cross  medailleflag Anton SINTSOV (RUS)
1h27'41
Homme Cross  medailleflag Filippo COLOMBO (SUI)
1h28'04
Homme Cross  medailleflag Henrique AVANCINI (BRA)
1h28'09
Homme Cross  medailleflag Christopher BLEVINS (USA)
1h28'13
Homme Cross  medailleflag Jofre CULLELL ESTAPE (ESP)
1h28'16
Homme Cross  medailleflag Martin VIDAURRE KOSSMANN (CHI)
1h28'33
Homme Cross  medailleflag Maximilian FOIDL (AUT)
1h28'45
Homme Cross  medailleflag Jens SCHUERMANS (BEL)
1h29'07
Homme Cross  medailleflag Bartlomiej WAWAK (POL)
1h29'10
Homme Cross  medailleflag Gerhard KERSCHBAUMER (ITA)
1h29'48
Homme Cross  medailleflag Maximilian BRANDL (GER)
1h29'49
Homme Cross  medailleflag Sebastian Fini CARSTENSEN (DEN)
1h30'28
Homme Cross  medailleflag Jose Gerardo ULLOA AREVALO (MEX)
1h30'57
Homme Cross  medailleflag Erik HAEGSTAD (NOR)
1h31'14
Homme Cross  medailleflag Luca BRAIDOT (ITA)
1h31'30
Homme Cross  medailleflag Peter DISERA (CAN)
1h31'45
Homme Cross  medailleflag Luiz Henrique COCUZZI (BRA)
1h32'21
Homme Cross  medailleflag Manuel FUMIC (GER)
1h32'28
Homme Cross  medailleflag Kohei ""Kohey"" YAMAMOTO (JPN)
1h32'35
Homme Cross  medailleflag Daniel MCCONNELL (AUS)
1h33'12
Homme Cross  medailleflag Alex MILLER (NAM)
1h34'26
Homme Cross  medailleflag Andras PARTI (HUN)
1h35'33
Homme Cross  medailleflag Shlomi HAIMY (ISR)
1h36'58
Homme Cross  medailleflag Nadir COLLEDANI (ITA)
1 LAP
Homme Cross  medailleflag Periklis ILIAS (GRE)
3 LAP
Homme Cross  medailleflag ZHANG Peng (CHN)
3 LAP
Homme Cross  medailleflag Ondrej CINK (CZE)
DNF
Homme Cross  medailleflag Mathieu VAN DER POEL (NED)
DNF
Femme Cross  medailleflag Jolanda NEFF (SUI)
1h15'46"
Femme Cross  medailleflag Sina FREI (SUI)
1h16'57"
Femme Cross  medailleflag Linda INDERGAND (SUI)
1h17'05"
Femme Cross  medailleflag Kata Blanka VAS (HUN)
1h17'55"
Femme Cross  medailleflag Anne TERPSTRA (NED)
1h18'21"
Femme Cross  medailleflag Loana LECOMTE (FRA)
1h18'43"
Femme Cross  medailleflag Evie RICHARDS (GBR)
1h19'09"
Femme Cross  medailleflag Yana BELOMOINA (UKR)
1h19'40"
Femme Cross  medailleflag Haley BATTEN (USA)
1h20'13"
Femme Cross  medailleflag Pauline FERRAND PREVOT (FRA)
1h20'18"
Femme Cross  medailleflag Anne TAUBER (NED)
1h20'18"
Femme Cross  medailleflag Malene DEGN (DEN)
1h20'34"
Femme Cross  medailleflag Caroline BOHE (DEN)
1h20'57"
Femme Cross  medailleflag Jenny RISSVEDS (SWE)
1h21'28"
Femme Cross  medailleflag Kate COURTNEY (USA)
1h22'19"
Femme Cross  medailleflag Daniela CAMPUZANO CHAVEZ PEON (MEX)
1h22'50"
Femme Cross  medailleflag Janika LOIV (EST)
1h23'17"
Femme Cross  medailleflag Catharine PENDREL (CAN)
1h23'47"
Femme Cross  medailleflag Ronja EIBL (GER)
1h23'59"
Femme Cross  medailleflag Maja WLOSZCZOWSKA (POL)
1h24'25"
Femme Cross  medailleflag Tanja ZAKELJ (SLO)
1h24'38"
Femme Cross  medailleflag Jitka CABELICKA (CZE)
1h25'00"
Femme Cross  medailleflag Sofia GOMEZ VILLAFANE (ARG)
1h25'13"
Femme Cross  medailleflag Candice LILL (RSA)
1h26'20"
Femme Cross  medailleflag Eva LECHNER (ITA)
1h26'26"
Femme Cross  medailleflag Rocio del Alb GARCIA MARTINEZ (ESP)
1h26'32"
Femme Cross  medailleflag Raquel QUEIROS (POR)
1h27'46"
Femme Cross  medailleflag Rebecca McCONNELL (AUS)
1h30'29"
Femme Cross  medailleflag Haley SMITH (CAN)
-1LAP
Femme Cross  medailleflag Viktoria KIRSANOVA (ROC)
-1LAP
Femme Cross  medailleflag Erin HUCK (USA)
-1LAP
Femme Cross  medailleflag Elisabeth BRANDAU (GER)
-1LAP
Femme Cross  medailleflag Githa MICHIELS (BEL)
-2LAP
Femme Cross  medailleflag YAO Bianwa (CHN)
-2LAP
Femme Cross  medailleflag Jaqueline MOURAO (BRA)
-2LAP
Femme Cross  medailleflag Miho IMAI (JPN)
-3LAP
Femme Cross  medailleflag Michelle VORSTER (NAM)
-3LAP
Femme Cross  medailleflag Laura STIGGER (AUT)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Julia KRAJEWSKI (GER) AMANDE DE B'NEVILLE
26.00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tom McEWEN (GBR) TOLEDO DE KERSER
29.30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew HOY (AUS) VASSILY DE LASSOS
29.60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kazuma TOMOTO (JPN) VINCI DE LA VIGNE
31.90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Oliver TOWNEND (GBR) BALLAGHMOR CLASS
32.40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nicolas TOUZAINT (FRA) ABSOLUT GOLD
33.90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Christopher SIX (FRA) TOTEM DE BRECEY
35.20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Michael JUNG (GER) CHIPMUNK FRH
36.10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Laura COLLETT (GBR) LONDON 52
37.80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Shane ROSE (AUS) VIRGIL
39.70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jonelle PRICE (NZL) GROVINE DE REVE
41.90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karim Florent LAGHOUAG (FRA) TRITON FONTAINE
45.20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Austin O'CONNOR (IRL) COLORADO BLUE
46.00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kevin McNAB (AUS) DON QUIDAM
46.90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Lea SIEGL (AUT) DSP FIGHTING LINE
47.00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Doug PAYNE (USA) VANDIVER
48.20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Melody JOHNER (SUI) TOUBLEU DE RUEIRE
49.70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Susanna BORDONE (ITA) IMPERIAL VAN DE HOLTAKKER
50.50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Felix VOGG (SUI) COLERO
51.70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Boyd MARTIN (USA) TSETSERLEG TSF
52.30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Phillip DUTTON (AUS) Z
54.10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jesse CAMPBELL (NZL) DIACHELLO
54.50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Fouaad MIRZA (IND) SEIGNEUR
59.60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tim PRICE (NZL) VITALI
60.40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag HUA TIAN Alex (CHN) DON GENIRO
62.30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Grande Bretagne
86,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Australie
100,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag France
101,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Allemagne
114,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nouvelle Zélande
116,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag États-Unis D'Amérique
125,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Italie
144,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Irlande
177,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag République Populaire De Chine
209,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Suisse
339,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Japon
358,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Brésil
463,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Pologne
479,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Suède
744,30 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Jessica VON BREDOW-WERNDL (GER) TSF DALERA
91,732 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Isabell WERTH (GER) BELLA ROSE 2
89,657 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Charlotte DUJARDIN (GBR) GIO
89,657 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Cathrine DUFOUR (DEN) BOHEMIAN
87,507 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Sabine SCHUT-KERY (USA) SANCEO
87,507 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Edward GAL (NED) TOTAL US
84,157 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Carina Cassoe KRUTH (DEN) HEILINE'S DANCIERA
83,329 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Carl HESTER (GBR) EN VOGUE
83,329 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Juliette RAMEL (SWE) BURIEL K.H.
81,182 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Steffen PETERS (USA) SUPPENKASPER
80,968 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Nanna Skodborg MERRALD (DEN) ZACK
80,893 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Hans Peter MINDERHOUD (NED) DREAM BOY
80,682 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Charlotte FRY (GBR) EVERDALE
80,614 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Therese NILSHAGEN (SWE) DANTE WELTINO OLD
79,721 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Dorothee SCHNEIDER (GER) SHOWTIME FRH
79,432 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Rodrigo TORRES (POR) FOGOSO
78,943 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Beatriz FERRER-SALAT (ESP) ELEGANCE
77,532 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Brittany FRASER-BEAULIEU (CAN) ALL IN
76,404 pts
Mixte Dressage Grand Prix  medailleflag Allemagne
8178,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  medailleflag États-Unis D'Amérique
7747,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  medailleflag Grande Bretagne
7723,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  medailleflag Danemark
7540,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  medailleflag Pays-Bas
7479,5 pts
Mixte Dressage Grand Prix  medailleflag Suède
7210,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  medailleflag Espagne
7198,5 pts
Mixte Dressage Grand Prix  medailleflag Portugal
6965,5 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ben MAHEREXPLOSION W (GBR) EXPLOSION W
37"85
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Peder FREDRICSON (SWE) ALL IN
38"02
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Maikel VAN DER VLEUTEN (NED) BEAUVILLE Z
38"90
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Henrik VON ECKERMANN (SWE) KING EDWARD
39"71
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) INDIANA
40"76
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Daisuke FUKUSHIMA (JPN) CHANYON
43"76
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Suède
235"65
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag États-Unis D'Amérique
237"20
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Belgique
242"02
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pays-Bas
243"35
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Suisse
238"18
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Brésil
244"01
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Argentine
263"07
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag France
168"46
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Allemagne
160"14
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Grande Bretagne
162"46

Escalade sportive

Homme Combiné  medailleflag Alberto GINES LOPEZ (ESP)
28,00 pts
Homme Combiné  medailleflag Nathaniel COLEMAN (USA)
30,00 pts
Homme Combiné  medailleflag Jakob SCHUBERT (AUT)
35,00 pts
Homme Combiné  medailleflag Tomoa NARASAKI (JPN)
36,00 pts
Homme Combiné  medailleflag Mickael MAWEM (FRA)
42,00 pts
Homme Combiné  medailleflag Adam ONDRA (CZE)
48,00 pts
Homme Combiné  medailleflag Colin DUFFY (USA)
60,00 pts
Homme Combiné  medailleflag Bassa MAWEM (FRA)
DNS
Femme Combiné  medailleflag Janja GARNBRET (SLO)
5,00 pts
Femme Combiné  medailleflag Miho NONAKA (JPN)
45,00 pts
Femme Combiné  medailleflag Akiyo NOGUCHI (JPN)
64,00 pts
Femme Combiné  medailleflag Aleksandra MIROSLAW (POL)
64,00 pts
Femme Combiné  medailleflag Brooke RABOUTOU (USA)
84,00 pts
Femme Combiné  medailleflag Anouck JAUBERT (FRA)
84,00 pts
Femme Combiné  medailleflag Jessica PILZ (AUT)
90,00 pts
Femme Combiné  medailleflag SEO Chaehyun (KOR)
112,00 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Romain CANNONE (FRA)
Homme Épée  medailleflag Gergely SIKLOSI (HUN)
Homme Épée  medailleflag Igor REIZLIN (UKR)
Homme Épée  medailleflag Andrea SANTARELLI (ITA)
Homme Épée  medailleflag Japon
Homme Épée  medailleflag Comité Oympique Russe
Homme Épée  medailleflag République De Corée
Homme Épée  medailleflag République Populaire De Chine
Homme Fleuret  medailleflag CHEUNG Ka Long (HKG)
Homme Fleuret  medailleflag Daniele GAROZZO (ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Alexander CHOUPENITCH (CZE)
Homme Fleuret  medailleflag Takahiro SHIKINE (JPN)
Homme Fleuret  medailleflag France
Homme Fleuret  medailleflag Comité Oympique Russe
Homme Fleuret  medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme Fleuret  medailleflag Japon
Homme Sabre  medailleflag République De Corée
Homme Sabre  medailleflag Italie
Homme Sabre  medailleflag Hongrie
Homme Sabre  medailleflag Allemagne
Femme Épée  medailleflag Estonie
Femme Épée  medailleflag République De Corée
Femme Épée  medailleflag Italie
Femme Épée  medailleflag République Populaire De Chine
Femme Fleuret  medailleflag Lee KIEFER (USA)
Femme Fleuret  medailleflag Inna DERIGLAZOVA (ROC)
Femme Fleuret  medailleflag Larisa KOROBEYNIKOVA (ROC)
Femme Fleuret  medailleflag Alice VOLPI (ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Comité Oympique Russe
Femme Fleuret  medailleflag France
Femme Fleuret  medailleflag Italie
Femme Fleuret  medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme Sabre  medailleflag Sofia POZDNIAKOVA (ROC)
Femme Sabre  medailleflag Sofiya VELIKAYA (ROC)
Femme Sabre  medailleflag Manon BRUNET (FRA)
Femme Sabre  medailleflag Anna MARTON (HUN)
Femme Sabre  medailleflag Comité Oympique Russe
Femme Sabre  medailleflag France
Femme Sabre  medailleflag République De Corée
Femme Sabre  medailleflag Italie

Football

Homme   medailleflag Brésil
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Mexique
Homme   medailleflag Japon
Femme   medailleflag Canada
Femme   medailleflag Suède
Femme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   medailleflag Australie

Golf

Homme Golf  medailleflag Xander SCHAUFFELE (USA)
266 pts
Homme Golf  medailleflag Rory SABBATINI (SVK)
267 pts
Homme Golf  medailleflag PAN C.t. (TPE)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Paul CASEY (GBR)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Hideki MATSUYAMA (JPN)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Rory McILROY (IRL)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Collin MORIKAWA (USA)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Sebastian MUNOZ (COL)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Mito PEREIRA (CHI)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Joaquin NIEMANN (CHI)
270 pts
Homme Golf  medailleflag Cameron SMITH (AUS)
270 pts
Homme Golf  medailleflag Sepp STRAKA (AUT)
270 pts
Homme Golf  medailleflag Corey CONNERS (CAN)
271 pts
Homme Golf  medailleflag Abraham ANCER (MEX)
272 pts
Homme Golf  medailleflag Viktor HOVLAND (NOR)
272 pts
Homme Golf  medailleflag Christiaan BEZUIDENHOUT (RSA)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Tommy FLEETWOOD (GBR)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Alex NOREN (SWE)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Thomas PIETERS (BEL)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Jhonattan VEGAS (VEN)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Scott VINCENT (ZIM)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Thomas DETRY (BEL)
274 pts
Homme Golf  medailleflag IM Sungjae (KOR)
274 pts
Homme Golf  medailleflag Shane LOWRY (IRL)
274 pts
Homme Golf  medailleflag Patrick REED (USA)
274 pts
Homme Golf  medailleflag Justin THOMAS (USA)
274 pts
Homme Golf  medailleflag Joachim B HANSEN (DEN)
275 pts
Homme Golf  medailleflag Jazz JANEWATTANANOND (THA)
275 pts
Homme Golf  medailleflag Renato PARATORE (ITA)
275 pts
Homme Golf  medailleflag Matthias SCHWAB (AUT)
275 pts
Homme Golf  medailleflag Sami VALIMAKI (USA)
275 pts
Homme Golf  medailleflag KIM Si Woo (KOR)
276 pts
Homme Golf  medailleflag Guido MIGLIOZZI (ITA)
276 pts
Homme Golf  medailleflag WU Ashun (CHN)
276 pts
Homme Golf  medailleflag Romain LANGASQUE (FRA)
277 pts
Homme Golf  medailleflag Hurly LONG (GER)
277 pts
Homme Golf  medailleflag Fabrizio ZANOTTI (PAR)
277 pts
Homme Golf  medailleflag Adri ARNAUS (ESP)
278 pts
Homme Golf  medailleflag Rasmus HOEJGAARD (DEN)
278 pts
Homme Golf  medailleflag Rikuya HOSHINO (JPN)
278 pts
Homme Golf  medailleflag YUAN Yechun (CHN)
278 pts
Homme Golf  medailleflag Ryan FOX (NZL)
279 pts
Homme Golf  medailleflag Anirban LAHIRI (IND)
279 pts
Homme Golf  medailleflag Carlos ORTIZ (MEX)
279 pts
Homme Golf  medailleflag Gunn CHAROENKUL (THA)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Max KIEFFER (GER)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Henrik NORLANDER (SWE)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Antoine ROZNER (FRA)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Kalle SAMOOJA (FIN)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Mackenzie HUGHES (CAN)
281 pts
Homme Golf  medailleflag Marc LEISHMAN (AUS)
282 pts
Homme Golf  medailleflag Adrian MERONK (POL)
282 pts
Homme Golf  medailleflag Garrick HIGGO (RSA)
284 pts
Homme Golf  medailleflag Kristian Krogh JOHANNESSEN (NOR)
284 pts
Homme Golf  medailleflag Juvic PAGUNSAN (PHI)
285 pts
Homme Golf  medailleflag Udayan S MANE (IND)
287 pts
Homme Golf  medailleflag Rafael CAMPOS (PUR)
288 pts
Homme Golf  medailleflag Gavin GREEN (MAS)
288 pts
Homme Golf  medailleflag Jorge CAMPILLO (ESP)
289 pts
Homme Golf  medailleflag Ondrej LIESER (CZE)
294 pts
Femme Golf  medailleflag Nelly KORDA (USA)
267 pts
Femme Golf  medailleflag Mone INAMI (JPN)
268 pts
Femme Golf  medailleflag Lydia KO (NZL)
268 pts
Femme Golf  medailleflag Aditi ASHOK (IND)
269 pts
Femme Golf  medailleflag Hannah GREEN (AUS)
271 pts
Femme Golf  medailleflag Emily Kristine PEDERSEN (DEN)
271 pts
Femme Golf  medailleflag Stephanie MEADOW (IRL)
272 pts
Femme Golf  medailleflag FENG Shanshan (CHN)
273 pts
Femme Golf  medailleflag Yuka SASO (PHI)
274 pts
Femme Golf  medailleflag KIM Sei Young (KOR)
274 pts
Femme Golf  medailleflag KO Jin Young (KOR)
274 pts
Femme Golf  medailleflag LIN Xiyu (CHN)
274 pts
Femme Golf  medailleflag Nasa HATAOKA (JPN)
274 pts
Femme Golf  medailleflag Nanna KOERSTZ MADSEN (DEN)
274 pts
Femme Golf  medailleflag Jessica KORDA (USA)
275 pts
Femme Golf  medailleflag HSU Wei-Ling (TPE)
275 pts
Femme Golf  medailleflag KIM Hyojoo (KOR)
275 pts
Femme Golf  medailleflag Albane VALENZUELA (SUI)
276 pts
Femme Golf  medailleflag Matilda CASTREN (FIN)
276 pts
Femme Golf  medailleflag Danielle KANG (USA)
277 pts
Femme Golf  medailleflag Sanna NUUTINEN (FIN)
277 pts
Femme Golf  medailleflag Madelene SAGSTROM (SWE)
277 pts
Femme Golf  medailleflag Patty TAVATANAKIT (THA)
279 pts
Femme Golf  medailleflag Maria FASSI (MEX)
279 pts
Femme Golf  medailleflag PARK Inbee (KOR)
279 pts
Femme Golf  medailleflag Klara SPILKOVA (CZE)
279 pts
Femme Golf  medailleflag Anna NORDQVIST (SWE)
279 pts
Femme Golf  medailleflag Leona MAGUIRE (IRL)
279 pts
Femme Golf  medailleflag Carlota CIGANDA (ESP)
280 pts
Femme Golf  medailleflag Minjee LEE (AUS)
280 pts
Femme Golf  medailleflag Perrine DELACOUR (FRA)
280 pts
Femme Golf  medailleflag Brooke HENDERSON (CAN)
280 pts
Femme Golf  medailleflag Lexi THOMPSON (USA)
281 pts
Femme Golf  medailleflag LEE Min (TPE)
282 pts
Femme Golf  medailleflag Celine BOUTIER (FRA)
282 pts
Femme Golf  medailleflag Pia BABNIK (SLO)
282 pts
Femme Golf  medailleflag Kelly TAN (MAL)
282 pts
Femme Golf  medailleflag Daniela DARQUEA (ECU)
283 pts
Femme Golf  medailleflag Gaby LOPEZ (MEX)
283 pts
Femme Golf  medailleflag Jodi EWART SHADOFF (GBR)
284 pts
Femme Golf  medailleflag Caroline MASSON (GER)
284 pts
Femme Golf  medailleflag Sophia POPOV (GER)
284 pts
Femme Golf  medailleflag Bianca PAGDANGANAN (PHI)
285 pts
Femme Golf  medailleflag Ariya JUTANUGARN (THA)
285 pts
Femme Golf  medailleflag Maha HADDIOUI (MAR)
285 pts
Femme Golf  medailleflag Manon DE ROEY (BEL)
286 pts
Femme Golf  medailleflag Giulia MOLINARO (ITA)
286 pts
Femme Golf  medailleflag Maria TORRES (PUR)
287 pts
Femme Golf  medailleflag Alena SHARP (CAN)
289 pts
Femme Golf  medailleflag Azahara MUNOZ (ESP)
290 pts
Femme Golf  medailleflag Diksha DAGAR (IND)
290 pts
Femme Golf  medailleflag Mariajo URIBE (COL)
290 pts
Femme Golf  medailleflag CHAN Tiffany (HKG)
290 pts
Femme Golf  medailleflag Kim METRAUX (SUI)
291 pts
Femme Golf  medailleflag Mel REID (GBR)
292 pts
Femme Golf  medailleflag Christine WOLF (AUT)
297 pts
Femme Golf  medailleflag Anne VAN DAM (NED)
298 pts
Femme Golf  medailleflag Magdalena SIMMERMACHER (ARG)
300 pts
Femme Golf  medailleflag Lucrezia COLOMBOTTO ROSSO (ITA)
302 pts
Femme Golf  medailleflag Tonje DAFFINRUD (NOR)
309 pts

Gymnastique artistique

Homme   medailleflag Comité Oympique Russe
262,500 pts
Homme   medailleflag Japon
262,397 pts
Homme   medailleflag République Populaire De Chine
261,894 pts
Homme   medailleflag Grande Bretagne
261,894 pts
Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
255,760 pts
Homme   medailleflag Suisse
250,927 pts
Homme   medailleflag Ukraine
246,394 pts
Homme   medailleflag Allemagne
238,495pts
Homme Anneaux  medailleflag LIU Yang (CHN)
15,500 pts
Homme Anneaux  medailleflag YOU Hao (CHN)
15,300 pts
Homme Anneaux  medailleflag Eleftherios PETROUNIAS (GRE)
15,200 pts
Homme Anneaux  medailleflag Samir AIT SAID (FRA)
14,900 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ibrahim COLAK (TUR)
14,866 pts
Homme Anneaux  medailleflag Denis ABLIAZIN (ROC)
14,833 pts
Homme Anneaux  medailleflag Adem ASIL (TUR)
14,600 pts
Homme Anneaux  medailleflag Arthur ""Tutu"" NABARRETE ZANETTI (BRA)
14,133 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Daiki HASHIMOTO (JPN)
15,066 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Tin SRBIC (CRO)
14,900 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Nikita NAGORNYY (ROC)
14,533 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Brody MALONE (USA)
14,200 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Tyson BULL (AUS)
12,466 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Takeru KITAZONO (JPN)
12,333 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Bart DEURLOO (NED)
12,266 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Milad KARIMI (KAZ)
11,266 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag ZOU Jingyuan (CHN)
16,233 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Lukas DAUSER (GER)
15,700 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ferhat ARICAN (TUR)
15,633 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag YOU Hao (CHN)
15,466 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag David BELYAVSKIY (ROC)
15,200 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Samuel MIKULAK (USA)
15,000 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Petro PAKHNIUK (UKR)
14,533 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Joe FRASER (GBR)
14,500 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Rhys MC CLENAGHAN (IRL)
13,100 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Kohei KAMEYAMA (JPN)
14,600 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag David BELYAVSKIY (ROC)
14,833 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Kazuma KAYA (JPN)
14,900 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag LEE Chih Kai (TPE)
15,400 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Max WHITLOCK (GBR)
pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alec YODER (USA)
pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag SUN Wei (CHN)
pts
Homme Concours général  medailleflag Daiki HASHIMOTO (JPN)
88,465 pts
Homme Concours général  medailleflag Ruoteng XIAO (BRA)
88,065 pts
Homme Concours général  medailleflag Nikita NAGORNYY (RUS)
88,031 pts
Homme Concours général  medailleflag SUN Wei (CHN)
87,798 pts
Homme Concours général  medailleflag Takeru KITAZONO (JPN)
86,698 pts
Homme Concours général  medailleflag Artur DALALOYAN (ROC)
86,248 pts
Homme Concours général  medailleflag TANG Chia-Hung (TPE)
84,798 pts
Homme Concours général  medailleflag James HALL (GBR)
84,598 pts
Homme Concours général  medailleflag Joe FRASER (GBR)
84,499 pts
Homme Concours général  medailleflag Brody MALONE (USA)
84,465 pts
Homme Concours général  medailleflag Illia KOVTUN (UKR)
83,797 pts
Homme Concours général  medailleflag Samuel MIKULAK (USA)
83,164 pts
Homme Concours général  medailleflag Benjamin GISCHARD (SUI)
82,732 pts
Homme Concours général  medailleflag Milad KARIMI (KAZ)
82,530 pts
Homme Concours général  medailleflag Adem ASIL (TUR)
82,499 pts
Homme Concours général  medailleflag Eddy YUSOF (SUI)
81,732 pts
Homme Concours général  medailleflag Caio SOUZA (BRA)
81,532 pts
Homme Concours général  medailleflag Lukas DAUSER (GER)
81,290 pts
Homme Concours général  medailleflag Petro PAKHNIUK (UKR)
81,265 pts
Homme Concours général  medailleflag Diogo SOARES (BRA)
81,198 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE Chih Kai (TPE)
80,699 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE Junho (KOR)
80,464 pts
Homme Concours général  medailleflag Philipp HERDER (GER)
78,565 pts
Homme Concours général  medailleflag Ahmet ONDER (TUR)
DNF
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag SHIN Jeahwan (KOR)
14"783 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Denis ABLIAZIN (ROC)
14,783 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Artur DAVTYAN (ARM)
14,733 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Carlos Edriel YULO (PHI)
14,716 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Nikita NAGORNYY (ROC)
14,716 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Adem ASIL (TUR)
14,449 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Ahmet ONDER (TUR)
14,066 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Caio SOUZA (BRA)
13,683 pts
Homme Sol  medailleflag Artem DOLGOPYAT (ISR)
14,933 pts
Homme Sol  medailleflag Rayderley ZAPATA (ESP)
14,933 pts
Homme Sol  medailleflag Ruoteng XIAO (BRA)
14,766 pts
Homme Sol  medailleflag RYU Sunghyun (KOR)
14,233 pts
Homme Sol  medailleflag Milad KARIMI (KAZ)
14,133 pts
Homme Sol  medailleflag Yul MOLDAUER (USA)
13,533 pts
Homme Sol  medailleflag Nikita NAGORNYY (ROC)
13,066 pts
Homme Sol  medailleflag KIM Hansol (KOR)
13,066 pts
Femme   medailleflag Comité Oympique Russe
169,528 pts
Femme   medailleflag États-Unis D'Amérique
166,096 pts
Femme   medailleflag Grande Bretagne
164,096 pts
Femme   medailleflag Italie
163,638 pts
Femme   medailleflag Japon
163,280 pts
Femme   medailleflag France
163,264 pts
Femme   medailleflag République Populaire De Chine
161,196 pts
Femme   medailleflag Belgique
159,695 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Nina DERWAEL (BEL)
15,200 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Anastasiia ILIANKOVA (ROC)
14,833 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Sunisa LEE (USA)
14,500 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag LU Yufei (CHN)
14,400 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Elisabeth ""Eli"" SEITZ (GER)
14,400 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Mélanie DE JESUS DOS SANTOS (FRA)
14,033 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag FAN Yilin (CHN)
13,900 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Angelina MELNIKOVA (ROC)
13,066 pts
Femme Concours général  medailleflag Sunisa LEE (USA)
57,433 pts
Femme Concours général  medailleflag Rebeca ANDRADE (BRA)
57,298 pts
Femme Concours général  medailleflag Angelina MELNIKOVA (ROC)
57,199 pts
Femme Concours général  medailleflag Vladislava URAZOVA (ROC)
56,966 pts
Femme Concours général  medailleflag Mai MURAKAMI (JPN)
56,032 pts
Femme Concours général  medailleflag Nina DERWAEL (BEL)
55,965 pts
Femme Concours général  medailleflag TANG Xijing (CHN)
54,498 pts
Femme Concours général  medailleflag Jade CAREY (USA)
54,199 pts
Femme Concours général  medailleflag Elisabeth ""Eli"" SEITZ (GER)
54,066 pts
Femme Concours général  medailleflag Jessica GADIROVA (GBR)
53,965 pts
Femme Concours général  medailleflag Mélanie DE JESUS DOS SANTOS (FRA)
53,698 pts
Femme Concours général  medailleflag Carolann HEDUIT (FRA)
53,565 pts
Femme Concours général  medailleflag Jennifer GADIROVA (GBR)
53,533 pts
Femme Concours général  medailleflag Zsofia KOVACS (HUN)
53,433 pts
Femme Concours général  medailleflag Giulia STEINGRUBER (SUI)
53,366 pts
Femme Concours général  medailleflag Brooklyn MOORS (CAN)
53,299 pts
Femme Concours général  medailleflag Kim BUI (GER)
52,998 pts
Femme Concours général  medailleflag LU Yufei (CHN)
52,799 pts
Femme Concours général  medailleflag Martina MAGGIO (ITA)
52,565 pts
Femme Concours général  medailleflag Alice D'AMATO (ITA)
51,899 pts
Femme Concours général  medailleflag LEE Yunseo (KOR)
51,632 pts
Femme Concours général  medailleflag Roxana POPA (ESP)
51,533 pts
Femme Concours général  medailleflag Jutta VERKEST (BEL)
51,232 pts
Femme Concours général  medailleflag Lieke WEVERS (NED)
51,098 pts
Femme Poutre  medailleflag GUAN Chenchen (CHN)
14,633 pts
Femme Poutre  medailleflag TANG Xijing (CHN)
14,233 pts
Femme Poutre  medailleflag Simone BILES (USA)
14,000 pts
Femme Poutre  medailleflag Elsabeth BLACK (CAN)
13,866 pts
Femme Poutre  medailleflag Sunisa LEE (USA)
13,866 pts
Femme Poutre  medailleflag Urara ASHIKAWA (JPN)
13,733 pts
Femme Poutre  medailleflag Flavia SARAIVA (BRA)
13,133 pts
Femme Poutre  medailleflag Vladislava URAZOVA (ROC)
12,733 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Rebeca ANDRADE (BRA)
15,083 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Mykayla SKINNER (USA)
14,916 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag YEO Seojeong (KOR)
14,733 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Alexa MORENO (MEX)
14,716 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Angelina MELNIKOVA (ROC)
14,683 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Liliia AKHAIMOVA (ROC)
14,666 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Shallon OLSEN (CAN)
14,550 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Jade CAREY (USA)
12,416 pts
Femme Sol  medailleflag Jade CAREY (USA)
14,366 pts
Femme Sol  medailleflag Vanessa ""The Cannibal or Tin" FERRARI (ITA)
14,200 pts
Femme Sol  medailleflag Angelina MELNIKOVA (ROC)
14,166 pts
Femme Sol  medailleflag Mai MURAKAMI (JPN)
14,166 pts
Femme Sol  medailleflag Rebeca ANDRADE (BRA)
14,033 pts
Femme Sol  medailleflag Jessica GADIROVA (GBR)
14,000 pts
Femme Sol  medailleflag Jennifer GADIROVA (GBR)
14,000 pts
Femme Sol  medailleflag Viktoriia LISTUNOVA (ROC)
12,400 pts

Gymnastique rythmique

Femme Concours général  medailleflag Linoy ASHRAM (ISR)
107,800 pts
Femme Concours général  medailleflag Dina AVERINA (ROC)
107,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Alina HARNASKO (BLR)
102,700 pts
Femme Concours général  medailleflag Arina AVERINA (ROC)
102,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Boryana KALEYN (BUL)
100,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Milena BALDASSARRI (ITA)
99,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Nicol ZELIKMAN (ISR)
95,600 pts
Femme Concours général  medailleflag Anastasiia SALOS (BLR)
95,175 pts
Femme Concours général  medailleflag Khrystyna POHRANYCHNA (UKR)
95,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Viktoriia ONOPRIIENKO (UKR)
93,350 pts
Femme Concours multiple par ensembles  medailleflag Bulgarie
92,100 pts
Femme Concours multiple par ensembles  medailleflag Comité Oympique Russe
90,700 pts
Femme Concours multiple par ensembles  medailleflag Italie
87,700 pts
Femme Concours multiple par ensembles  medailleflag République Populaire De Chine
84,550 pts
Femme Concours multiple par ensembles  medailleflag Bielorussie
84,050 pts
Femme Concours multiple par ensembles  medailleflag Israël
83,850 pts
Femme Concours multiple par ensembles  medailleflag Ukraine
77,600 pts
Femme Concours multiple par ensembles  medailleflag Japon
72,500 pts

Gymnastique trampoline

Homme Trampoline  medailleflag Ivan LITVINOVICH (BLR)
61,715 pts
Homme Trampoline  medailleflag DONG Dong (CHN)
61,235 pts
Homme Trampoline  medailleflag Dylan SCHMIDT (NZL)
60,675 pts
Homme Trampoline  medailleflag Uladzislau HANCHAROU (BLR)
60,565 pts
Homme Trampoline  medailleflag Dmitry USHAKOV (RUS)
59,600 pts
Homme Trampoline  medailleflag Andrey YUDIN (RUS)
58,235 pts
Homme Trampoline  medailleflag Daiki KISHI (JPN)
57,815 pts
Homme Trampoline  medailleflag Dominic CLARKE (AUS)
24,955 pts
Femme Trampoline  medailleflag ZHU Xueying (CHN)
56,635 pts
Femme Trampoline  medailleflag LIU Lingling (CHN)
56,350 pts
Femme Trampoline  medailleflag Bryony PAGE (GBR)
55,735 pts
Femme Trampoline  medailleflag Rosannagh ""Rosie"" MACLENNAN (CAN)
55,460 pts
Femme Trampoline  medailleflag Megu UYAMA (JPN)
54,655 pts
Femme Trampoline  medailleflag Nicole AHSINGER (USA)
54,350 pts
Femme Trampoline  medailleflag Susana KOCHESOK (ROC)
54,290 pts
Femme Trampoline  medailleflag Dafne NAVARRO LOZA (MEX)
48,345 pts

Haltérophilie

Homme + 109 kg  medailleflag Lasha TALAKHADZE (GEO)
488 kg
RM
Homme + 109 kg  medailleflag Ali DAVOUDI (IRI)
441 kg
Homme + 109 kg  medailleflag Man ASAAD (SYR)
424 kg
Homme + 109 kg  medailleflag Hojamuhammet TOYCHYYEV (TKM)
414 kg
Homme + 109 kg  medailleflag David Andrew LITI (NZL)
414 kg
Homme + 109 kg  medailleflag Enzo Kofi KUWORGE (NED)
409 kg
Homme + 109 kg  medailleflag Peter NAGY (HUN)
396 kg
Homme + 109 kg  medailleflag Marcos RUIZ I VELASCO (ESP)
395 kg
Homme + 109 kg  medailleflag Caine Morgan WILKES (USA)
390 kg
Homme + 109 kg  medailleflag Sargis MARTIROSJAN (AUT)
381 kg
Homme + 109 kg  medailleflag David LITVINOV (ISR)
381 kg
Homme + 109 kg  medailleflag HSIEH Yun-Ting (TPE)
378 kg
Homme + 109 kg  medailleflag Jiri ORSAG (CZE)
DNF
Homme - 61 kg  medailleflag LI Fabin (CHN)
313 kg
RO
Homme - 61 kg  medailleflag Eko Yuli IRAWAN (INA)
302 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Igor SON (KAZ)
294 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Yoichi ITOKAZU (JPN)
292 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Seraj Abdulrahim M ALSALEEM (KSA)
288 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Davide RUIU (ITA)
286 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Shota MISHVELIDZE (GEO)
285 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Kim Tuan THACH (VET)
NM
Homme - 61 kg  medailleflag KAO Chan-Hung (TPE)
DNF
Homme 67 - 73 kg  medailleflag SHI Zhiyong (CHN)
364 kg
RM
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Julio Ruben MAYORA PERNIA (VEN)
346 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Rahmat Erwin ABDULLAH (INA)
364 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Briken CALJA (ALB)
341 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Bozhidar Dimitrov ANDREEV (BUL)
338 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Karem BEN HNIA (TUN)
338 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Masanori MIYAMOTO (JPN)
335 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Marin ROBU (MDA)
330 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Clarence "JR" CUMMINGS (USA)
325 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag David SANCHEZ LOPEZ (ESP)
323 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Jorge Adan CARDENAS ESTRADA (MEX)
320 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Mohammed S ALHUMAYD MAHMOUD (KSA)
306 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Brandon Dean WAKELING (AUS)
291 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Abderrahim MOUM (MAR)
278 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag LYU Xiaojun (CHN)
374 kg
RO
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Zacarias BONNAT MICHEL (DOM)
367 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Antonino PIZZOLATO (ITA)
365 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Harrison James MAURUS (USA)
361 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Brayan Santiago RODALLEGAS CARVAJAL (COL)
359 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Ritvars SUHAREVS (LAT)
358 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Nico MUELLER (GER)
354 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Andres Eduardo MATA PEREZ (ESP)
347 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Arley MENDEZ PEREZ (CHI)
DNF
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Rejepbay REJEPOV (TKM)
DNF
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Fares Ibrahim E. H. ELBAKH (QAT)
402 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Keydomar Giovan. VALLENILLA SANCHEZ (VEN)
387 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Anton PLIESNOI (GEO)
387 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Bob SANTAVY (CAN)
386 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag CHEN Po-Jen (TPE)
381 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Bekdoolot RASULBEKOV (KGZ)
374 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Bartlomiej Stefan ADAMUS (POL)
360 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag YU Dongju (KOR)
360 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Toshiki YAMAMOTO (JPN)
DNF
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Yauheni TSIKHANTSOU (BLR)
DNF
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Simon MARTIROSYAN (ARM)
423 kg
RO
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Akbar DJURAEV (UZB)
420 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Timur NANIEV (ROC)
409 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Hristo Dimitrov HRISTOV (BUL)
402 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Arturs PLESNIEKS (LAT)
400 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag JIN Yunseong (KOR)
400 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Arkadiusz MICHALSKI (POL)
391 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Wesley Brian KITTS (USA)
390 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Aymen BACHA (TUN)
388 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Ovez OVEZOV (TKM)
371 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Aarnas SIDISKIS (LTU)
343 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Matthew Ryan LYDEMENT (AUS)
338 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Tanumafili Malietoa JUNGBLUT (ASA)
330 kg
Homme 96 - 109 kg  medailleflag Ali HASHEMI (IRI)
DNF
Femme + 87 kg  medailleflag LI Wenwen (CHN)
320 kg
RO
Femme + 87 kg  medailleflag Emily Jade CAMPBELL (GBR)
283 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Sarah Elizabeth ROBLES (USA)
282 kg
Femme + 87 kg  medailleflag LEE Seon Mi (KOR)
277 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Nurul AKMAL (INA)
256 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Charisma AMOE-TARRANT (AUS)
243 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Veronica Estela SALADIN TOLENTINO (DOM)
242 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Kuinini Juanita Mechteld MANUMUA (TGA)
228 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Eyurkenia DUVERGER PILETA (CUB)
225 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Sarah FISCHER (AUT)
220 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Anna Marie-Julienne A VANBELLINGHEN (BEL)
219 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Scarleth UCELO MARROQUIN (GUA)
207 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Bilegsaikhan ERDENEBAT (MGL)
203 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Laurel HUBBARD (NZL)
dnf
Femme - 49 kg  medailleflag HOU Zhihui (CHN)
210 kg
RO
Femme - 49 kg  medailleflag Chanu Saikhom MIRABAI (IND)
202 kg
Femme - 49 kg  medailleflag Windy Cantika AISAH (INA)
194 kg
Femme - 49 kg  medailleflag FANG Wan-Ling (TPE)
181 kg
Femme - 49 kg  medailleflag Nina STERCKX (BEL)
180 kg
Femme - 49 kg  medailleflag Anais MICHEL (FRA)
177 kg
Femme - 49 kg  medailleflag Jourdan Elizabeth DELACRUZ (USA)
Femme - 49 kg  medailleflag Hiromi MIYAKE (JPN)
Femme 55 - 59 kg  medailleflag KUO Hsing-Chun (TPE)
236 kg
RO
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Polina GURYEVA (TKM)
217 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Mikiko ANDOH (JPN)
214 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Dora Meiriama TCHAKOUNTE (FRA)
213 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Thi Duyen HOANG (VIE)
208 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Yusleidy Mariana FIGUEROA ROLDAN (VEN)
206 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Izabella YAYLYAN (ARM)
205 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Zoe SMITH (GBR)
200 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Maria Alexandra ESCOBAR GUERRERO (ECU)
DNF
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Maude G CHARRON (CAN)
236 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Giorgia BORDIGNON (ITA)
232 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag CHEN Wen-Huei (TPE)
230 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Mercedes Isabel PEREZ TIGRERO (COL)
227 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Sarah DAVIES (GBR)
227 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Angie Paola PALACIOS DAJOMES (ECU)
226 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Elreen Ann ANDO (PHI)
222 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Marina De La Caridad RODRIGUEZ MITJAN (CUB)
221 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Nuray LEVENT (TUR)
220 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Lisa Marie SCHWEIZER (GER)
217 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Neisi Patricia DAJOMES BARRERA (ECU)
263 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Katherine Elizabeth NYE (USA)
249 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Aremi FUENTES ZAVALA (MEX)
245 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Patricia Caroline STRENIUS (SWE)
235 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Darya NAUMAVA (BLR)
234 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Kumushkhon FAYZULLAEVA (UZB)
227 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Iryna DEKHA (UKR)
DNF
Femme 64 - 76 kg  medailleflag KIM Suhyeon (KOR)
DNF
Femme 76 - 87 kg  medailleflag WANG Zhouyu (CHN)
270 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Tamara Yajaira SALAZAR ARCE (ECU)
263 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Crismery Dominga SANTANA PEGUERO (DOM)
256 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Ankhtsetseg MUNKHJANTSAN (MGL)
252 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Gaelle Verlaine NAYO KETCHANKE (FRA)
247 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Ann ROGERS (USA)
246 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Naryury Alexandra PEREZ REVERON (VEN)
242 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Elena CILCIC (MDA)
240 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag KANG Yeounhee (KOR)
231 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Lidia VALENTIN PEREZ (ESP)
225 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Clementine MEUKEUGNI NOUMBISSI (CMR)
224 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Jaqueline ANTONIA FERREIRA (BRA)
215 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Kanah ANDREWS-NAHU (NZL)
206 kg

Handball

Homme   medailleflag France
Homme   medailleflag Danemark
Homme   medailleflag Espagne
Homme   medailleflag Égypte
Femme   medailleflag France
Femme   medailleflag Comité Oympique Russe
Femme   medailleflag Comité Oympique Russe
Femme   medailleflag Suède

Hockey sur gazon

Homme   medailleflag Belgique
Homme   medailleflag Australie
Homme   medailleflag Inde
Homme   medailleflag Allemagne
Femme   medailleflag Pays-Bas
Femme   medailleflag Argentine
Femme   medailleflag Grande Bretagne
Femme   medailleflag Inde

Judo

Homme + 100 kg  medailleflag Lukas KRPALEK (CZE)
Homme + 100 kg  medailleflag Guram TUSHISHVILI (GEO)
Homme + 100 kg  medailleflag Teddy RINER (FRA)
Homme + 100 kg  medailleflag Tamerlan BASHAEV (ROC)
Homme + 100 kg  medailleflag Hisayoshi HARASAWA (JPN)
Homme + 100 kg  medailleflag Yakiv KHAMMO (UKR)
Homme - 60 kg  medailleflag Naohisa TAKATO (JPN)
Homme - 60 kg  medailleflag YANG Ynug Wei (TPE)
Homme - 60 kg  medailleflag Luka MKHEIDZE (FRA)
Homme - 60 kg  medailleflag Yeldos SMETOV (KAZ)
Homme - 60 kg  medailleflag KIM Won Jin (KOR)
Homme - 60 kg  medailleflag Tornike TSJAKADOEA (NED)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Hifumi ABE (JPN)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Vazha MARGVELASHVILI (GEO)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag AN Baul (KOR)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Daniel CARGNIN (BRA)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Manuel LOMBARDO (ITA)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Baruch SHMAILOV (ISR)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Shohei ONO (JPN)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Lasha SHAVDATUASHVILI (GEO)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag AN Changrim (KOR)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Tsogtbaatar TSEND-OCHIR (MGL)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Rustam ORUJOV (AZE)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Arthur MARGELIDON (CAN)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Takanori NAGASE (JPN)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Saeid MOLLAEI (MGL)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Shamil BORCHASHVILI (AUT)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Matthias CASSE (BEL)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Dominic RESSEL (GER)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Tato GRIGALASHVILI (GEO)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Lasha BEKAURI (GEO)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Eduard TRIPPEL (GER)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Davlat BOBONOV (UZB)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Krisztian TOTH (HUN)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Mihael ZGANK (TUR)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Mikhail IGOLNIKOV (ROC)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Aaron WOLF (JPN)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag CHO Guham (KOR)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Jorge FONSECA (POR)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Niiaz ILIASOV (ROC)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Shady ELNAHAS (CAN)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Varlam LIPARTELIANI (GEO)
Femme + 78 kg  medailleflag Akira SONE (JPN)
Femme + 78 kg  medailleflag Idalys ORTIZ (CUB)