MarcoLympics
2024 Paris Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXXIIIème JEUX OLYMPIQUES D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Le programme sera mis à jour dès que possible, les horaires du surf sont en heure locale

Athletisme

1 Août07h30 11h45 Homme 20 km marche Individuel   Image icônePont d'iena
1 Août07h30 11h45 Femme 20 km marche Individuel   Image icônePont d'iena
2 Août10h00 13h00 Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Femme 100 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Homme 1 500 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Femme 100 m Individuel  tour préliminaire Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Femme Triple saut Individuel  qualification Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Femme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Femme 800 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1 Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Homme 10 000 m Individuel   Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Femme 800 m Individuel  repêchages Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Homme 100 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Homme 100 m Individuel  tour ppréliminaire Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Femme 100 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Homme 1 500 m Individuel  repêchages Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Femme 5 000 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Femme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Femme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Femme 200 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Femme 1 500 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Femme 400 m haies Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Homme 110 m haies Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Femme 800 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Homme 100 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Homme 400 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Femme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Femme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Femme 200 m Individuel  repêchages Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Femme 400 m haies Individuel  repêchages Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Homme 400 m Individuel  repêchages Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Femme 400 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Homme 400 m haies Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Femme 200 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Homme 200 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Femme 400 m Individuel  repêchages Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Homme 110 m haies Individuel  repêchages Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Homme 400 m Individuel  repêchages Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Homme 200 m Individuel  repêchages Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Homme 400 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Femme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Femme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade de France
7 Août07h30 11h00 Mixte 35 km marche Équipe   Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Femme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Femme 1 500 m Individuel  repêchage Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Femme 100 m haies Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Homme 800 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Homme 5 000 m Individuel  tour 1 Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Femme 400 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Homme 200 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Femme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Femme Heptathlon Individuel  100 m haies Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Femme 100 m haies Individuel  repêchage Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Homme 800 m Individuel  repêchage Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1 Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1 Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Femme Heptathlon Individuel  200 m Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Femme Heptathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Femme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Homme 800 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Femme Heptathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1 Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1 Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Femme Heptathlon Individuel  800 m Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Femme 10 000 m Individuel   Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade de France
10 Août08h00 11h15 Homme Marathon Individuel   Image icôneHôtel de Ville (site de départ, start) - Invalides (site d'arrivée, arrival)
10 Août19h00 22h00 Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade de France
11 Août08h00 11h30 Femme Marathon Individuel   Image icôneHôtel de Ville (site de départ, start) - Invalides (site d'arrivée, arrival)

Aviron

27 Juillet09h00 09h10 Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet09h12 09h22 Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet09h24 09h34 Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet09h36 09h46 Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet09h48 09h58 Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 5 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h00 10h10 Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 6 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h12 10h22 Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h24 10h34 Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h36 10h46 Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h48 10h58 Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h00 11h10 Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 5 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h12 11h22 Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 6 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h30 11h38 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h40 11h48 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h50 11h58 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h00 12h08 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h10 12h18 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h20 12h28 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  éliminatoire 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h30 13h38 Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h40 13h48 Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h50 12h08 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet13h00 13h08 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h00 09h10 Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h12 09h22 Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h24 09h34 Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h36 09h46 Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h48 09h58 Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h00 10h10 Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h10 10h18 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h20 10h28 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h30 10h38 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h40 10h48 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h50 10h58 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h00 11h08 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h10 11h18 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h20 11h28 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h30 11h38 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h40 11h48 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h50 13h10 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h00 12h08 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h10 12h18 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h20 12h28 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  éliminatoire 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h30 12h38 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h40 12h48 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h50 12h58 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet13h00 13h08 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet09h30 09h40 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet09h42 09h52 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet09h54 10h04 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h06 10h14 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h20 10h28 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  repêchage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h30 13h38 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  repêchage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h40 10h48 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h50 10h58 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h00 11h08 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h10 11h18 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h30 11h38 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  repêchage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h40 11h48 Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h50 11h58 Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet12h00 12h08 Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet12h10 1218 Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet09h30 09h38 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet09h40 09h48 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet09h50 09h58 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h00 10h08 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h10 10h18 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h20 10h28 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h30 10h38 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h40 10h48 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h50 11h50 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h00 11h08 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h10 11h18 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h20 11h28 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h30 11h38 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  repêchage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h40 11h48 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  repêchage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet09h30 09h40 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet09h42 09h42 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet09h54 10h02 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h04 10h12 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h14 10h22 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h24 10h32 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h34 10h42 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h44 10h52 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h54 11h02 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h04 11h12 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h14 11h22 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h24 11h32 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h34 11h42 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h44 11h42 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet12h02 12h12 Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet12h14 11h24 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet12h26 12h36 Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet12h38 12h48 Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août09h30 12h38 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août09h40 12h48 Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août09h50 10h58 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h00 10h08 Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h10 10h18 Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  repêchage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h20 10h28 Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h30 10h40 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h42 10h52 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h54 11h06 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août11h06 11h16 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août11h18 12h40 Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août11h30 12h38 Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finiale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août11h50 12h58 Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août12h10 12h18 Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août09h30 09h40 Homme Skiff (M1x) Individuel  Fiinale F Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août09h42 09h52 Femme Skiff (W1x) Individuel  Fiinale F Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août09h54 10h04 Homme Skiff (M1x) Individuel  Fiinale E Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h06 12h50 Femme Skiff (W1x) Individuel  Fiinale E Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h18 10h28 Homme Skiff (M1x) Individuel  Fiinale D Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h30 10h38 Femme Skiff (W1x) Individuel  Fiinale D Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h42 12h52 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  Fiinale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h54 11h04 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  Fiinale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août11h06 11h16 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Fiinale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août11h18 11h28 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Fiinale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août11h30 11h40 Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe  Fiinale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août11h42 11h52 Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe  Fiinale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août12h02 12h12 Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Fiinale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août12h22 12h32 Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Fiinale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août09h30 09h40 Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août09h42 09h52 Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août09h54 09h04 Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août10h06 11h40 Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août10h18 10h28 Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août10h30 10h40 Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août10h50 10h58 Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août11h10 11h18 Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate

Badminton

27 Juillet08h30 12h00 Mixte Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet08h30 12h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet08h30 12h00 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet08h30 12h00 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet08h30 12h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Mixte Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet19h30 23h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet19h30 23h00 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet19h30 23h00 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet19h30 23h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Mixte Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Mixte Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Mixte Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Mixte Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Mixte Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Mixte Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet08h30 12h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet08h30 12h00 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet08h30 12h00 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet08h30 12h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet14h00 17h30 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet14h00 17h30 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet14h00 17h30 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet14h00 17h30 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet19h30 23h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet19h30 23h00 Homme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet19h30 23h00 Femme Double Équipe  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet19h30 23h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet08h30 12h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet08h30 12h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet14h00 17h30 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet14h00 17h30 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet19h30 23h00 Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet19h30 23h00 Femme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet19h30 23h00 Homme Simple Individuel  poules préliminaires Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août08h30 11h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août13h00 16h30 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août13h00 16h30 Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août18h30 22h00 Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août18h30 22h00 Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août08h30 13h00 Femme Double Équipe  1/2 finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août08h30 13h00 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août15h00 22h30 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août15h00 22h30 Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août15h00 22h30 Mixte Double Équipe  Finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
3 Août08h30 13h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
3 Août15h00 17h30 Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePorte de La Chapelle Arena
3 Août15h00 17h30 Femme Double Équipe  Finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
4 Août08h30 13h00 Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
4 Août08h30 13h00 Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
4 Août15h00 17h30 Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePorte de La Chapelle Arena
4 Août15h00 17h30 Homme Double Équipe  Finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
5 Août09h45 12h30 Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePorte de La Chapelle Arena
5 Août09h45 12h30 Femme Simple Individuel  Finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
5 Août14h30 17h30 Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePorte de La Chapelle Arena
5 Août14h30 17h30 Homme Simple Individuel  Finale Image icônePorte de La Chapelle Arena

Basket-ball

27 Juillet11h00 13h00     phase préliminaire Image icône
27 Juillet14h30 16h30     phase préliminaire Image icône
27 Juillet18h00 20h00     phase préliminaire Image icône
27 Juillet21h30 23h30     phase préliminaire Image icône
28 Juillet11h00 13h00     phase préliminaire Image icône
28 Juillet14h30 16h30     phase préliminaire Image icône
28 Juillet18h00 20h00     phase préliminaire Image icône
28 Juillet21h30 23h30     phase préliminaire Image icône
29 Juillet11h00 13h00     phase préliminaire Image icône
29 Juillet14h30 16h30     phase préliminaire Image icône
29 Juillet18h00 20h00     phase préliminaire Image icône
29 Juillet21h30 23h30     phase préliminaire Image icône
30 Juillet11h00 13h00     phase préliminaire Image icône
30 Juillet14h30 16h30     phase préliminaire Image icône
30 Juillet18h00 20h00     phase préliminaire Image icône
30 Juillet21h30 23h30     phase préliminaire Image icône
31 Juillet11h00 13h00     phase préliminaire Image icône
31 Juillet14h30 16h30     phase préliminaire Image icône
31 Juillet21h30 23h30     phase préliminaire Image icône
1 Août11h00 13h00     phase préliminaire Image icône
1 Août14h30 16h30     phase préliminaire Image icône
1 Août18h00 20h00     phase préliminaire Image icône
1 Août21h30 23h30     phase préliminaire Image icône
2 Août11h00 13h00     phase préliminaire Image icône
2 Août14h30 16h30     phase préliminaire Image icône
2 Août18h00 20h00     phase préliminaire Image icône
2 Août21h30 23h30     phase préliminaire Image icône
3 Août11h00 13h00     phase préliminaire Image icône
3 Août14h30 16h30     phase préliminaire Image icône
3 Août18h00 20h00     phase préliminaire Image icône
3 Août21h30 23h30     phase préliminaire Image icône
4 Août11h00 13h00     phase préliminaire Image icône
4 Août14h30 16h30     phase préliminaire Image icône
4 Août18h00 20h00     phase préliminaire Image icône
4 Août21h30 23h30     phase préliminaire Image icône
6 Août11h00 13h00 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Bercy
6 Août14h30 16h30 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Bercy
6 Août18h00 20h00 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Bercy
6 Août21h30 23h30 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Bercy
7 Août11h00 13h00 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Bercy
7 Août14h30 16h30 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Bercy
7 Août18h00 20h00 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Bercy
7 Août21h30 23h30 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Bercy
8 Août17h30 19h30 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneArena Bercy
8 Août21h00 23h00 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneArena Bercy
9 Août17h30 19h30 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneArena Bercy
9 Août21h00 23h00 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneArena Bercy
10 Août18h00 20h00 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Bercy
10 Août21h00 23h00 Homme  Équipe  Finale Image icôneArena Bercy
11 Août10h30 12h30 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Bercy
11 Août14h00 16h30 Femme  Équipe  Finale Image icôneArena Bercy

Basket-ball 3x3

30 Juillet17h30 19h30 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
30 Juillet17h30 19h30 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
30 Juillet21h00 23h00 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
30 Juillet21h00 23h00 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
31 Juillet17h30 19h30 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
31 Juillet17h30 19h30 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
31 Juillet21h00 23h00 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
31 Juillet21h00 23h00 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août09h00 11h00 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août09h00 11h00 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août12h30 14h30 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août12h30 14h30 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août18h00 20h00 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août18h00 20h00 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août21h30 23h30 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août21h30 23h30 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août09h00 11h00 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août09h00 11h00 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août12h30 14h30 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août12h30 14h30 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août17h30 19h30 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août17h30 19h30 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août21h00 23h00 Homme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août21h00 23h00 Femme  Équipe  matches de poule (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
3 Août17h30 19h30 Femme  Équipe  matches de poule (4 matches) Image icôneLa Concorde 1
3 Août21h30 22h30 Femme  Équipe  matches de poule (4 matches) Image icôneLa Concorde 1
4 Août17h30 19h30 Homme  Équipe  matches de poule (4 matches) Image icôneLa Concorde 1
4 Août21h30 22h30 Homme  Équipe  play in (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
5 Août17h30 19h30 Homme  Équipe  1,2 finale Image icôneLa Concorde 1
5 Août21h00 23h20 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Concorde 1
5 Août21h00 23h20 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Concorde 1
5 Août21h00 23h20 Homme  Équipe  Finale Image icôneLa Concorde 1
5 Août21h00 23h20 Femme  Équipe  Finale Image icôneLa Concorde 1

Boxe

27 Juillet15h30 17h30 Femme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/16ème ou #/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet15h30 17h30 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème ou #/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet15h30 17h30 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème ou #/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet15h30 17h30 Homme 73 - 80 kg Individuel Poids mi-lourd 1/16ème ou #/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet20h00 22h15 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème ou #/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet20h00 22h15 Homme 73 - 80 kg Individuel Poids mi-lourd 1/16ème ou #/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet20h00 22h15 Femme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/16ème ou #/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet20h00 22h15 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet10h00 14h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet11h00 14h00 Femme 50 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Femme 66 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Homme 57 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Homme 71 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Homme 92 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Femme 50 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Femme 66 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Homme 57 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Homme 71 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Homme 92 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet16h00 19h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids léger combats pour les médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids léger repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet20h00 21h00 Femme 50 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet20h00 21h00 Femme 75 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet20h00 21h00 Homme 71 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet20h00 21h00 Homme 92 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet10h30 14h00 Femme 60 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet10h30 14h00 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet10h30 14h00 Homme 92 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet15h30 17h30 Femme 60 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet15h30 17h30 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet15h30 17h30 Homme 92 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet19h30 23h00 Femme 60 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet19h30 23h00 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet19h30 23h00 Homme 92 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet11h00 13h30 Femme 54 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet11h00 13h30 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet11h00 13h30 Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet11h00 13h30 Homme 80 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet15h30 18h00 Femme 54 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet15h30 18h00 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet15h30 18h00 Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet15h30 18h00 Homme 80 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet19h30 23h00 Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet19h30 23h00 Homme 80 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet19h30 23h00 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet19h30 23h00 Femme 54 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet11h00 13h15 Femme 66 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet11h00 13h15 Homme 57 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet11h00 13h15 Homme 71 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet11h00 13h15 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de final Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet15h30 18h00 Homme 57 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet15h30 18h00 Homme 71 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet15h30 18h00 Femme 66 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet15h30 18h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de final Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet19h30 23h00 Homme 57 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet19h30 23h00 Homme 71 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet19h30 23h00 Femme 66 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet19h30 23h00 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Femme 50 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Femme 75 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Femme 54 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Homme 92 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Femme 50 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Femme 75 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Femme 54 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Homme 92 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Femme 50 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Femme 75 kg Individuel  1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Femme 54 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Homme 92 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
2 Août15h30 18h00 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
2 Août15h30 18h00 Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
2 Août15h30 18h00 Homme 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
2 Août15h30 18h00 Homme 92 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
2 Août19h30 23h00 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/16ème ou 1/8ème de finale Image icôneArena Paris Nord
2 Août19h30 23h00 Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
2 Août19h30 23h00 Homme 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
2 Août19h30 23h00 Homme 92 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Femme 50 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Femme 66 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Homme 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Homme 71 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Femme 50 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Femme 66 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Homme 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Homme 71 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Femme 54 kg Individuel  1/2 finale Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Homme 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Homme 92 kg Individuel  1/2 finale Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Femme 75 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Nord
6 Août21h30 23h30 Femme 54 kg Individuel  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
6 Août21h30 23h30 Femme 66 kg Individuel  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
6 Août21h30 23h30 Homme 71 kg Individuel  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
6 Août21h30 23h30 Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
7 Août21h30 23h30 Homme + 92 kg Individuel  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
7 Août21h30 23h00 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
7 Août21h30 23h00 Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
7 Août21h30 23h00 Homme 80 kg Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
8 Août21h30 23h30 Femme 75 kg Individuel  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
8 Août21h30 23h30 Homme 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
8 Août21h30 23h30 Femme 54 kg Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
8 Août21h30 23h30 Homme - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
9 Août21h30 23h30 Femme 50 kg Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
9 Août21h30 23h30 Femme 66 kg Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
9 Août21h30 23h30 Homme 71 kg Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
9 Août21h30 23h30 Homme 92 kg Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
10 Août21h30 23h30 Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
10 Août21h30 23h30 Femme 75 kg Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
10 Août21h30 23h30 Homme + 92 kg Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
10 Août21h30 23h30 Homme 57 kg Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier

Breaking

9 Août16h00 18h00 Femme  Individuel  qualification Image icôneLa Concorde 1
9 Août20h00 22h00 Femme  Individuel  Finale Image icôneLa Concorde 1
10 Août16h00 18h00 Homme  Individuel  qualification Image icôneLa Concorde 1
10 Août20h00 22h00 Homme  Individuel  Finale Image icôneLa Concorde 1

Canoë en ligne

6 Août09h30 15h10 Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Femme K1 - 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Homme C2 - 500 m Équipe  1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Femme C2 - 500 m Équipe  1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Femme K1 - 500 m Individuel  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Homme C2 - 500 m Équipe  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Femme C2 - 500 m Équipe  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Homme K4 - 500 m Équipe  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Femme K4 - 500 m Équipe  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Femme C1 - 200 m Individuel  1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Homme K2 - 500 m Équipe  1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Femme K2 - 500 m Équipe  1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Femme C1 - 200 m Individuel  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Homme K2 - 500 m Équipe  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Femme K2 - 500 m Équipe  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Homme C1 - 1 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Femme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Homme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Homme C2 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Femme C2 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Homme C2 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Femme C2 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Femme K4 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Homme K4 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Femme C1 - 200 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Femme C1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Homme K2 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Femme K2 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Femme C1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Femme K2 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Homme K2 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Femme K1 - 500 m Individuel  Finale B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Femme K1 - 500 m Individuel  Finale C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Femme K1 - 500 m Individuel  Finale A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate

Canoë slalom

27 Juillet15h00 19h10 Homme Canoë   éliminatoires - manche 1 et 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
27 Juillet15h00 19h10 Femme Kayak   éliminatoires - manche 1 et 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
28 Juillet15h30 18h50 Femme Kayak   1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
28 Juillet15h30 18h50 Femme Kayak   Finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
29 Juillet15h30 18h30 Homme Canoë   1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
29 Juillet15h30 18h30 Homme Canoë   Finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
30 Juillet15h00 19h10 Femme Canoë   éliminatoires - manche 1 et 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
30 Juillet15h00 19h10 Homme Kayak   éliminatoires - manche 1 et 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
31 Juillet15h30 18h30 Femme Canoë   1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
31 Juillet15h30 18h30 Femme Canoë   Finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
1 Août15h30 18h35 Homme Kayak   1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
1 Août15h30 18h35 Homme Kayak   Finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives

Ceremonie

26 Juillet20h00 23h00     Cérémonie d'ouverture Image icôneSeine
11 Août20h00 23h00     Cérémonie de Clôture Image icône

Cyclisme bmx freestyle

30 Juillet14h00 16h30 Femme Bmx Individuel  Park - manche qualificative Image icôneLa Concorde 2
30 Juillet14h00 16h30 Homme Bmx Individuel  Park - manche qualificative Image icôneLa Concorde 2
31 Juillet13h10 16h30 Femme Bmx Individuel  Park - Finale Image icôneLa Concorde 2
31 Juillet13h10 16h30 Homme Bmx Individuel  Park - Finale Image icôneLa Concorde 2

Cyclisme bmx racing

1 Août20h00 22h30 Homme  Individuel  1/4 de finale Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
1 Août20h00 22h30 Femme  Individuel  1/4 de finale Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
1 Août20h00 22h30 Homme  Individuel  dernière chance Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
1 Août20h00 22h30 Femme  Individuel  dernière chance Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
2 Août20h00 22h30 Homme  Individuel  1/2 finale Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
2 Août20h00 22h30 Femme  Individuel  1/2 finale Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
2 Août20h00 22h30 Homme  Individuel  Finale Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
2 Août20h00 22h30 Femme  Individuel  Finale Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines

Cyclisme piste

5 Août17h00 19h40 Femme Vitesse Équipe  qualification Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
5 Août17h00 19h40 Homme Poursuite Équipe  qualification Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
5 Août17h00 19h40 Homme Vitesse Équipe  qualification Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
5 Août17h00 19h40 Femme Vitesse Équipe  tour 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
5 Août17h00 19h40 Femme Vitesse Équipe  Finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
6 Août17h30 19h55 Femme Poursuite Équipe  qualification Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
6 Août17h30 19h55 Homme Vitesse Équipe  tour 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
6 Août17h30 19h55 Homme Poursuite Équipe  tour 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
6 Août17h30 19h55 Homme Vitesse Équipe  Finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Homme Vitesse Individuel  qualification Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Femme Keirin Individuel  repêchage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Femme Keirin Individuel  tour 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Femme Poursuite Équipe  tour 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale repêchage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Homme Poursuite Équipe  Finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Femme Poursuite Équipe  Finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Femme Keirin Individuel  1/2 finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Femme Keirin Individuel  1/4 de finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Homme Vitesse Individuel  course 5ème-8ème place Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Homme Omnium Individuel  course à l'élimination 3/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Homme Omnium Individuel  course aux points 4/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Homme Omnium Individuel  course tempo 2/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Femme Keirin Individuel  Finale 7ème-12ème place Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Homme Omnium Individuel  scratch 1/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Femme Keirin Individuel  Finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
9 Août14h00 15h45 Homme Vitesse Individuel  1/2 finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
9 Août14h00 15h45 Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
9 Août14h00 15h45 Femme Vitesse Individuel  qualification Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
9 Août17h00 19h50 Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
10 Août17h00 19h55 Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
10 Août17h00 19h55 Homme Keirin Individuel  tour 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Femme Vitesse Individuel  1/2 finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Homme Keirin Individuel  1/4 de finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Femme Vitesse Individuel  5ème - 8ème place Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Homme Keirin Individuel  7ème - 12ème place Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Femme Omnium Individuel  course à l'élimination 3/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Femme Omnium Individuel  course aux points 4/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Femme Omnium Individuel  course tempo 2/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Femme Omnium Individuel  scratch 1/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Femme Vitesse Individuel  Finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Homme Keirin Individuel  Finale Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines

Cyclisme route

27 Juillet14h30 18h30 Femme Contre la montre Individuel   Image icôneInvalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival)
27 Juillet14h30 18h30 Homme Contre la montre Individuel   Image icôneInvalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival)
3 Août11h00 18h15 Homme Course Individuel   Image icôneInvalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival)
4 Août14h00 18h45 Femme Course Individuel   Image icôneInvalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival)

Cyclisme vtt

28 Juillet14h00 16h30 Femme Cross Individuel   Image icôneColline d'Elancourt
29 Juillet14h00 16h30 Homme Cross Individuel   Image icôneColline d'Elancourt

Equitation

27 Juillet10h00 18h40 Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneChâteau de Versailles
27 Juillet10h00 18h40 Mixte Concours complet Équipe  dressage Image icôneChâteau de Versailles
28 Juillet10h30 15h00 Mixte Concours complet Individuel  cross-country Image icôneChâteau de Versailles
28 Juillet10h30 15h00 Mixte Concours complet Équipe  cross-country Image icôneChâteau de Versailles
29 Juillet11h00 16h30 Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneChâteau de Versailles
29 Juillet11h00 16h30 Mixte Concours complet Équipe  saut d'obstacle Image icôneChâteau de Versailles
30 Juillet11h00 16h00 Mixte Dressage Équipe  grand prix jour 1 Image icôneChâteau de Versailles
30 Juillet11h00 16h00 Mixte Dressage Individuel  grand prix jour 1 Image icôneChâteau de Versailles
31 Juillet11h00 16h00 Mixte Dressage Individuel  grand prix jour 2 Image icôneChâteau de Versailles
31 Juillet11h00 16h00 Mixte Dressage Équipe  grand prix jour 2 Image icôneChâteau de Versailles
1 Août10h00 15h45 Mixte Dressage Individuel  grand prix spécial Image icôneChâteau de Versailles
1 Août10h00 15h45 Mixte Dressage Équipe  grand prix spécial Image icôneChâteau de Versailles
2 Août14h00 17h45 Mixte Saut d'obstacle Individuel  épreuve qualificative Image icôneChâteau de Versailles
3 Août10h00 12h30 Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale Image icôneChâteau de Versailles
4 Août11h00 15h30 Mixte Dressage Grand prix Individuel   Image icôneChâteau de Versailles
5 Août11h00 13h45 Mixte Saut d'obstacle Équipe  épreuve qualificative Image icôneChâteau de Versailles
6 Août14h00 16h30 Mixte Saut d'obstacle Équipe  Finale Image icôneChâteau de Versailles

Escalade sportive

5 Août10h00 14h00 Homme Bloc Individuel  1/2 finale Image icôneSite d'escalade du Bourget
5 Août10h00 14h00 Femme Vitesse Individuel  qualification Image icôneSite d'escalade du Bourget
6 Août10h00 14h00 Femme Bloc Individuel  1/2 finale Image icôneSite d'escalade du Bourget
6 Août10h00 14h00 Homme Vitesse Individuel  qualification Image icôneSite d'escalade du Bourget
7 Août10h00 13h15 Homme Difficulté Individuel  1/2 finale Image icôneSite d'escalade du Bourget
7 Août10h00 13h15 Femme Vitesse Individuel  Finale Image icôneSite d'escalade du Bourget
8 Août10h00 13h15 Femme Difficulté Individuel  1/2 finale Image icôneSite d'escalade du Bourget
8 Août10h00 13h15 Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneSite d'escalade du Bourget
9 Août10h15 13h20 Homme Bloc & Difficulté Individuel  Finale Image icôneSite d'escalade du Bourget
10 Août10h15 13h20 Femme Bloc & Difficulté Individuel  Finale Image icôneSite d'escalade du Bourget

Escrime

27 Juillet10h00 16h40 Femme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Homme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Femme Épée Individuel  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Homme Sabre Individuel  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Femme Épée Individuel  tableau de 32 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Homme Sabre Individuel  tableau de 32 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Femme Épée Individuel  tableau de 64 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Homme Sabre Individuel  tableau de 64 Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Femme Épée Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Homme Sabre Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Femme Épée Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Homme Sabre Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Femme Épée Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Femme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Homme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Femme Fleuret Individuel  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Homme Épée Individuel  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Femme Fleuret Individuel  tableau de 32 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Homme Épée Individuel  tableau de 32 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Femme Fleuret Individuel  tableau de 64 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Homme Épée Individuel  tableau de 64 Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Femme Fleuret Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Homme Épée Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Femme Fleuret Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Homme Épée Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Homme Épée Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Femme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Homme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Femme Sabre Individuel  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Homme Fleuret Individuel  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Femme Sabre Individuel  tableau de 32 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Homme Fleuret Individuel  tableau de 32 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Femme Sabre Individuel  tableau de 64 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Homme Fleuret Individuel  tableau de 64 Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Femme Sabre Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Homme Fleuret Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Femme Sabre Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Homme Fleuret Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Femme Sabre Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Femme Épée Équipe  1/2 finale Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Femme Épée Équipe  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Femme Épée Équipe  classement 5ème-8ème place Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Femme Épée Équipe  placement 5-6ème place, 7-8ème place Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Femme Épée Équipe  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
30 Juillet19h30 21h40 Femme Épée Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
30 Juillet19h30 21h40 Femme Épée Équipe  Finale Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Homme Sabre Équipe  1/2 finale Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Homme Sabre Équipe  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Homme Sabre Équipe  classement 5ème-8ème place Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Homme Sabre Équipe  placement 5-6ème place, 7-8ème place Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Homme Sabre Équipe  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
31 Juillet19h30 21h40 Homme Sabre Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
31 Juillet19h30 21h40 Homme Sabre Équipe  Finale Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Femme Fleuret Équipe  1/2 finale Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Femme Fleuret Équipe  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Femme Fleuret Équipe  classement 5ème-8ème place Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Femme Fleuret Équipe  placement 5-6ème place, 7-8ème place Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Femme Fleuret Équipe  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
1 Août19h10 22h00 Femme Fleuret Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
1 Août19h10 22h00 Femme Fleuret Équipe  Finale Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Homme Épée Équipe  1/2 finale Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Homme Épée Équipe  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Homme Épée Équipe  classement 5ème-8ème place Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Homme Épée Équipe  placement 5-6ème place, 7-8ème place Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Homme Épée Équipe  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
2 Août19h30 21h40 Homme Épée Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
2 Août19h30 21h40 Homme Épée Équipe  Finale Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Femme Sabre Équipe  1/2 finale Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Femme Sabre Équipe  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Femme Sabre Équipe  classement 5ème-8ème place Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Femme Sabre Équipe  placement 5-6ème place, 7-8ème place Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Femme Sabre Équipe  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
3 Août19h00 21h10 Femme Sabre Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
3 Août19h00 21h10 Femme Sabre Équipe  Finale Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Homme Fleuret Équipe  1/2 finale Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Homme Fleuret Équipe  classement 5ème-8ème place Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Homme Fleuret Équipe  placement 5-6ème place, 7-8ème place Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Homme Fleuret Équipe  tableau de 16 Image icôneGrand Palais
4 Août19h10 22h00 Homme Fleuret Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGrand Palais
4 Août19h10 22h00 Homme Fleuret Équipe  Finale Image icôneGrand Palais

Football

24 Juillet15h00 17h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe B: B1-B2 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
24 Juillet15h00 17h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe C: C1-C2 Image icôneParc des Princes
24 Juillet17h00 19h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe A: A3-A4 Image icôneStade de Nice
24 Juillet17h00 19h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe C: C3-C4 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
24 Juillet19h00 21h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe B: B3-B4 Image icôneStade de Lyon
24 Juillet19h00 21h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe D: D1-D2 Image icôneStade de Bordeaux
24 Juillet21h00 23h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe A: A1-A2 Image icôneStade de Marseille
24 Juillet21h00 23h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe D: D3-D4 Image icôneParc des Princes
25 Juillet17h00 19h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe A: A3-A4 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
25 Juillet17h00 19h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe C: C1-C2 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
25 Juillet19h00 21h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe B: B3-B4 Image icôneStade de Marseille
25 Juillet19h00 21h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe C: C3-C4 Image icôneStade de Bordeaux
25 Juillet21h00 23h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe A: A1-A2 Image icôneStade de Lyon
25 Juillet21h00 23h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe B: B1-B2 Image icôneStade de Nice
27 Juillet15h00 17h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe B: B1-B3 Image icôneStade de Lyon
27 Juillet15h00 17h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe C: C4-C2 Image icôneStade de Bordeaux
27 Juillet17h00 19h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe A: A4-A2 Image icôneStade de Marseille
27 Juillet17h00 19h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe B: B4-B2 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
27 Juillet17h00 19h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe C: C1-C3 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
27 Juillet19h00 21h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe D: D2-D4 Image icôneParc des Princes
27 Juillet21h00 23h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe A: A1-A3 Image icôneStade de Nice
27 Juillet21h00 23h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe D: D1-D3 Image icôneStade de Bordeaux
28 Juillet17h00 19h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe A: A4-A2 Image icôneStade de Lyon
28 Juillet17h00 19h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe C: C4-C2 Image icôneParc des Princes
28 Juillet19h00 21h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe B: B4-B2 Image icôneStade de Nice
28 Juillet19h00 21h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe C: C1-C3 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
28 Juillet21h00 23h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe A: A1-A3 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
28 Juillet21h00 23h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe B: B1-B3 Image icôneStade de Marseille
30 Juillet15h00 17h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe C: C2-C3 Image icôneStade de Bordeaux
30 Juillet15h00 17h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe C: C4-C1 Image icôneParc des Princes
30 Juillet17h00 19h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe B: B2-B3 Image icôneStade de Nice
30 Juillet17h00 19h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe B: B4-B1 Image icôneStade de Lyon
30 Juillet19h00 21h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe A: A2-A3 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
30 Juillet19h00 21h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe A: A4-A1 Image icôneStade de Marseille
30 Juillet21h00 23h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe D: D2-D3 Image icôneParc des Princes
30 Juillet21h00 23h00 Homme  Équipe  éliminatoires groupe D: D4-D1 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
31 Juillet17h00 19h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe C: C2-C3 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
31 Juillet17h00 19h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe C: C4-C1 Image icôneStade de Bordeaux
31 Juillet19h00 21h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe B: B2-B3 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
31 Juillet19h00 21h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe B: B4-B1 Image icôneStade de Marseille
31 Juillet21h00 23h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe A: A2-A3 Image icôneStade de Nice
31 Juillet21h00 23h00 Femme  Équipe  éliminatoires groupe A: A4-A1 Image icôneStade de Lyon
2 Août15h00 18h00 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade de Lyon
2 Août17h00 20h00 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade de Marseille
2 Août19h00 22h00 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneParc des Princes
2 Août21h00 00h00 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade de Bordeaux
3 Août15h00 18h00 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneParc des Princes
3 Août17h00 20h00 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade de Lyon
3 Août19h00 22h00 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade de Marseille
3 Août21h00 00h00 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
5 Août18h00 21h00 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade de Marseille
5 Août21h00 00h00 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade de Lyon
6 Août18h00 21h00 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade de Lyon
6 Août21h00 00h00 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade de Marseille
8 Août17h00 20h00     Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
9 Août15h00 18h00     Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade de Lyon
9 Août18h00 21h00     Finale Image icôneParc des Princes
10 Août18h30 21h30     Finale Image icôneParc des Princes

Golf

1 Août09h00 18h00 Homme  Individuel  stroke play tour 1 Image icôneGolf National
2 Août09h00 18h00 Homme  Individuel  stroke play tour 2 Image icôneGolf National
3 Août09h00 18h00 Homme  Individuel  stroke play tour 3 Image icôneGolf National
4 Août09h00 18h00 Homme  Individuel  stroke play tour 4 Image icôneGolf National
7 Août09h00 18h00 Femme  Individuel  stroke play tour 1 Image icôneGolf National
8 Août09h00 18h00 Femme  Individuel  stroke play tour 2 Image icôneGolf National
9 Août09h00 18h00 Femme  Individuel  stroke play tour 3 Image icôneGolf National
10 Août09h00 18h00 Femme  Individuel  stroke play tour 4 Image icôneGolf National

Gymnastique artistique

27 Juillet11h00 13h30 Homme    qualification Image icôneArena Bercy
27 Juillet15h30 18h00 Homme    qualification Image icôneArena Bercy
27 Juillet20h00 22h30 Homme    qualification Image icôneArena Bercy
28 Juillet09h30 13h20 Femme    qualification Image icôneArena Bercy
28 Juillet14h50 16h30 Femme    qualification Image icôneArena Bercy
28 Juillet18h00 19h40 Femme    qualification Image icôneArena Bercy
28 Juillet21h10 22h50 Femme    qualification Image icôneArena Bercy
29 Juillet17h30 20h30 Homme  Équipe  Finale Image icôneArena Bercy
30 Juillet18h15 20h30 Femme  Équipe  Finale Image icôneArena Bercy
31 Juillet17h30 20h15 Homme Concours général   Finale Image icôneArena Bercy
1 Août18h15 20h25 Femme Concours général   Finale Image icôneArena Bercy
3 Août15h30 18h50 Homme par appareil   Finale Image icôneArena Bercy
3 Août15h30 18h50 Femme par appareil   Finale Image icôneArena Bercy
4 Août15h00 17h25 Homme par appareil   Finale Image icôneArena Bercy
4 Août15h00 17h25 Femme par appareil   Finale Image icôneArena Bercy
5 Août13h00 15h25 Homme par appareil   Finale Image icôneArena Bercy
5 Août13h00 15h25 Femme par appareil   Finale Image icôneArena Bercy

Gymnastique rythmique

8 Août10h00 13h00 Femme Concours général Individuel  qualification - rotation 1 sur 2 Image icônePorte de La Chapelle Arena
8 Août15h00 18h00 Femme Concours général Individuel  qualification - rotation 2 sur 2 Image icônePorte de La Chapelle Arena
9 Août10h00 12h30 Femme Concours général Équipe  qualification Image icônePorte de La Chapelle Arena
9 Août14h30 17h00 Femme Concours général Individuel  Finale Image icônePorte de La Chapelle Arena
10 Août14h00 15h45 Femme Concours général Équipe  Finale Image icônePorte de La Chapelle Arena

Gymnastique trampoline

2 Août12h00 14h30 Femme  Individuel  qualification Image icôneArena Bercy
2 Août12h00 14h30 Femme  Individuel  Finale Image icôneArena Bercy
2 Août18h00 20h30 Homme  Individuel  qualification Image icôneArena Bercy
2 Août18h00 20h30 Homme  Individuel  Finale Image icôneArena Bercy

Haltérophilie

7 Août15h00 17h30 Homme - 61 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6
7 Août19h30 22h00 Femme - 49 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6
8 Août15h00 17h30 Femme 49 - 59 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6
8 Août19h30 22h00 Homme 61 - 73 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6
9 Août15h00 17h30 Homme 73 - 89 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6
9 Août19h30 22h00 Femme 59 - 71 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6
10 Août11h00 14h00 Homme 89 - 102 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6
10 Août16h00 18h30 Femme 71 - 81 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6
10 Août20h30 23h00 Homme + 102 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6
11 Août11h30 14h00 Femme + 81 kg Individuel   Image icôneArena Paris Sud 6

Handball

24 Juillet09h00 12h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
24 Juillet14h30 18h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
24 Juillet20h00 23h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
25 Juillet09h00 12h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
25 Juillet14h30 18h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
25 Juillet20h00 23h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
27 Juillet09h00 23h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
27 Juillet14h30 18h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
27 Juillet20h00 23h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
28 Juillet09h00 12h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
28 Juillet14h30 18h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
28 Juillet20h00 23h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
29 Juillet09h00 12h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
29 Juillet14h30 18h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
29 Juillet20h00 23h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
30 Juillet09h00 12h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
30 Juillet14h30 18h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
30 Juillet20h00 23h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
31 Juillet09h00 12h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
31 Juillet14h30 18h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
31 Juillet20h00 23h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
1 Août09h00 12h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
1 Août14h30 18h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
1 Août20h00 23h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
2 Août09h00 12h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
2 Août14h30 18h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
2 Août20h00 23h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
3 Août09h00 12h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
3 Août14h30 18h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
3 Août20h00 23h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
4 Août09h00 11h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
4 Août13h30 15h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
4 Août17h30 17h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
6 Août09h00 11h30 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade Pierre Mauroy
6 Août13h30 15h30 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade Pierre Mauroy
6 Août17h30 17h30 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade Pierre Mauroy
6 Août21h30 23h30 Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade Pierre Mauroy
7 Août09h30 11h30 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade Pierre Mauroy
7 Août13h30 15h30 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade Pierre Mauroy
7 Août17h00 19h00 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade Pierre Mauroy
7 Août21h30 23h30 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneStade Pierre Mauroy
8 Août16h30 18h30 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade Pierre Mauroy
8 Août21h30 23h30 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade Pierre Mauroy
9 Août16h30 18h30 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade Pierre Mauroy
9 Août21h30 23h30 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade Pierre Mauroy
10 Août10h00 12h00 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade Pierre Mauroy
10 Août15h00 17h30 Femme  Équipe  Finale Image icôneStade Pierre Mauroy
11 Août09h00 11h00 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade Pierre Mauroy
11 Août13h30 16h00 Homme  Équipe  Finale Image icôneStade Pierre Mauroy

Hockey

27 Juillet10h00 15h00 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
27 Juillet10h30 15h30 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
27 Juillet17h00 22h00 Homme  Équipe  éliminatoires (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
27 Juillet17h00 22h00 Femme  Équipe  éliminatoires (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
27 Juillet17h30 22h30 Homme  Équipe  éliminatoires (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
27 Juillet17h30 22h30 Femme  Équipe  éliminatoires (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
28 Juillet10h00 15h00 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
28 Juillet10h30 15h30 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
28 Juillet17h00 22h00 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
28 Juillet17h30 22h30 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
29 Juillet10h00 15h00 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
29 Juillet10h30 15h30 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
29 Juillet17h00 22h00 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
29 Juillet17h30 22h30 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
30 Juillet10h00 15h00 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
30 Juillet10h30 15h30 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
30 Juillet17h00 22h00 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
31 Juillet10h00 15h00 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
31 Juillet10h30 15h30 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
31 Juillet17h00 22h00 Homme  Équipe  éliminatoires (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
31 Juillet17h00 22h00 Femme  Équipe  éliminatoires (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
31 Juillet17h30 22h30 Homme  Équipe  éliminatoires (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
31 Juillet17h30 22h30 Femme  Équipe  éliminatoires (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
1 Août10h00 15h00 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
1 Août10h30 15h30 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
1 Août17h00 22h00 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
1 Août17h30 22h30 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
2 Août10h00 15h00 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
2 Août10h30 15h30 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
2 Août17h00 22h00 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
2 Août17h30 22h30 Homme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
3 Août10h00 15h00 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
3 Août10h30 15h30 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
3 Août17h00 22h00 Femme  Équipe  éliminatoires (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
4 Août10h00 15h00 Homme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
4 Août17h30 22h00 Homme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
5 Août10h00 15h00 Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
5 Août17h30 22h00 Femme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
6 Août14h00 16h00 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
6 Août19h00 21h00 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
7 Août14h00 16h00 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
7 Août19h00 21h00 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
8 Août14h00 16h00 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
8 Août19h00 21h30 Homme  Équipe  Finale Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
9 Août14h00 16h00 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
9 Août19h00 21h30 Femme  Équipe  Finale Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)

Kayak

3 Août15h30 18h30 Homme Contre-la-montre    Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
3 Août15h30 18h30 Femme Contre-la-montre    Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
4 Août15h30 17h25 Homme    éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
4 Août15h30 17h25 Femme    éliminatoires Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
5 Août15h30 17h30 Homme    1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
5 Août15h30 17h30 Femme    1/2 finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
5 Août15h30 17h30 Femme    1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
5 Août15h30 17h30 Homme    1/4 de finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
5 Août15h30 17h30 Homme    petite finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
5 Août15h30 17h30 Femme    petite finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
5 Août15h30 17h30 Homme    Finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
5 Août15h30 17h30 Femme    Finale Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives

Lutte greco-romaine

5 Août15h00 17h00 Homme - 60 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août15h00 17h00 Homme 97 - 130 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août15h00 17h00 Homme - 60 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août15h00 17h00 Homme 97 - 130 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août21h00 22h00 Homme - 60 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août21h00 22h00 Homme 97 - 130 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Homme 67 - 77 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Homme 87 - 97 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Homme 67 - 77 kg Individuel  18ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Homme 87 - 97 kg Individuel  18ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Homme - 60 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Homme 97 - 130 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Homme 67 - 77 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Homme 97 - 130 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Homme - 60 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Homme - 60 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Homme 97 - 130 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Homme 60 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Homme 77 - 87 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Homme 60 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Homme 77 - 87 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Homme 67 - 77 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Homme 87 - 97 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Homme 60 - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Homme 77 - 87 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Homme 67 - 77 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Homme 67 - 77 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Homme 87 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Homme 60 - 67 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Homme 77 - 87 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Homme 60 - 67 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Homme 77 - 87 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Homme 60 - 67 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Homme 77 - 87 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena

Lutte libre

5 Août15h00 17h00 Femme 62 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août15h00 17h00 Femme 62 - 68 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août21h00 22h00 Femme 62 - 68 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Femme - 50 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Femme - 50 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Femme 62 - 68 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Femme - 50 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Femme 62 - 68 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Femme 62 - 68 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Femme 50 - 53 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Femme 50 - 53 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Femme - 50 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Femme 50 - 53 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Femme - 50 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Femme - 50 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Homme - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Femme 53 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Homme - 57 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Femme 53 - 57 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Homme 74 - 86 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Femme 53 - 57 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Femme 50 - 53 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Homme - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Homme 74 - 86 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Femme 50 - 53 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Femme 50 - 53 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Femme 50 - 53 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Homme 65 - 74 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Femme 57 - 62 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Homme 97 - 125 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Homme 65 - 74 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Femme 57 - 62 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Homme 97 - 125 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Homme - 57 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Femme 53 - 57 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Homme 74 - 86 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Homme 65 - 74 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Homme 97 - 125 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Femme 57 - 62 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Homme - 57 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Homme 74 - 86 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Homme - 57 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Homme 74 - 86 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Femme 53 - 57 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Homme 57 - 65 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Homme 86 - 97 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Femme 68 - 76 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Homme 57 - 65 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Femme 68 - 76 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Homme 86 - 97 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Homme 65 - 74 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Femme 57 - 62 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Homme 97 - 125 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Homme 57 - 65 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Homme 86 - 97 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Femme 68 - 76 kg Individuel  1/2 finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Homme 65 - 74 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Homme 97 - 125 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Femme 57 - 62 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Homme 65 - 74 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Homme 97 - 125 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Femme 57 - 62 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Homme 57 - 65 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Homme 86 - 97 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Femme 68 - 76 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Homme 57 - 65 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Femme 68 - 76 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Homme 86 - 97 kg Individuel  repêchage Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Homme 57 - 65 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Homme 86 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Femme 68 - 76 kg Individuel  Finale Image icôneChamps de Mars Arena

Natation

27 Juillet11h00 13h00 Femme 100 m papillon Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Femme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Homme 100 m brasse Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Homme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Homme 200 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Homme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Femme 100 m brasse Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Homme 100 m dos Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Femme 200 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet11h00 13h00 Femme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet11h00 13h00 Femme 100 m dos Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet11h00 13h00 Homme 800 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Homme 200 m papillon Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Homme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Femme 1 500 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Femme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Homme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  séries Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Homme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet11h00 13h00 Femme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet11h00 13h00 Homme 200 m dos Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet11h00 13h00 Femme 200 m papillon Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Femme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
1 Août11h00 13h00 Femme 200 m dos Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
1 Août11h00 13h00 Homme 50 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
1 Août11h00 13h00 Homme 200 m 4 nages Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
1 Août11h00 13h00 Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  séries Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneParis La Défense Arena
2 Août11h00 13h00 Homme 100 m papillon Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
2 Août11h00 13h00 Femme 200 m 4 nages Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
2 Août11h00 13h00 Femme 800 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
2 Août11h00 13h00 Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Homme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
3 Août11h00 13h00 Femme 50 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
3 Août11h00 13h00 Homme 1 500 m nage libre Individuel  séries Image icôneParis La Défense Arena
3 Août11h00 13h00 Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneParis La Défense Arena
3 Août11h00 13h00 Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneParis La Défense Arena
4 Août18h30 20h30 Femme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
4 Août18h30 20h30 Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneParis La Défense Arena
4 Août18h30 20h30 Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneParis La Défense Arena
4 Août18h30 20h30 Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneParis La Défense Arena

Natation synchronisee

5 Août19h30 21h45 Femme Duo Équipe  programme libre - éliminatoires Image icôneCentre aquatique
6 Août19h30 21h30 Femme Duo Équipe  programme technique Image icôneCentre aquatique
7 Août19h30 21h15 Femme Duo Équipe  programme libre Image icôneCentre aquatique
9 Août19h30 21h30 Femme équipe Équipe  programme technique Image icôneCentre aquatique
10 Août19h30 21h30 Femme équipe Équipe  programme libre Image icôneCentre aquatique

Natation eaux vives

8 Août07h30 10h30 Femme 10 km marathon Individuel   Image icônePont Alexandre III
9 Août07h30 10h30 Homme 10 km marathon Individuel   Image icônePont Alexandre III

Pentathlon Moderne

8 Août11h00 17h30 Homme    Escrime, tour de classement Image icôneArena Paris Nord
8 Août11h00 17h30 Femme    Escrime, tour de classement Image icôneArena Paris Nord
9 Août13h00 19h00 Homme    1/2 finale Image icôneChâteau de Versailles
10 Août09h30 15h30 Femme    1/2 finale Image icôneChâteau de Versailles
10 Août17h00 19h30 Homme    Finale Image icôneChâteau de Versailles
11 Août11h00 13h30 Femme    Finale Image icôneChâteau de Versailles

Rugby

24 Juillet15h30 22h00 Homme à 7 Équipe  poules (12 matches) Image icôneStade de France
25 Juillet14h00 17h00 Homme à 7 Équipe  poules (6 matches) Image icôneStade de France
25 Juillet20h00 23h00 Homme à 7 Équipe  1/4 de finale (4 matches) Image icôneStade de France
25 Juillet20h00 23h00 Homme à 7 Équipe  placement 9-12ème place (2 matches) Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Homme à 7 Équipe  1/2 finale Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Homme à 7 Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Homme à 7 Équipe  placement 11-12ème place Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Homme à 7 Équipe  placement 5-6ème place Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Homme à 7 Équipe  placement 5-8ème place (2 matches) Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Homme à 7 Équipe  placement 7-8ème place Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Homme à 7 Équipe  placement 9-10ème place Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Homme à 7 Équipe  Finale Image icôneStade de France
28 Juillet15h30 22h00 Femme à 7 Équipe  poules (12 matches) Image icôneStade de France
29 Juillet14h00 17h00 Femme à 7 Équipe  poules (6 matches) Image icôneStade de France
29 Juillet20h00 23h00 Femme à 7 Équipe  1/4 de finale (4 matches) Image icôneStade de France
29 Juillet20h00 23h00 Femme à 7 Équipe  placement 9-12ème place (2 matches) Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Femme à 7 Équipe  1/2 finale Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Femme à 7 Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Femme à 7 Équipe  placement 11-12ème place Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Femme à 7 Équipe  placement 5-6ème place Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Femme à 7 Équipe  placement 5-8ème place (2 matches) Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Femme à 7 Équipe  placement 7-8ème place Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Femme à 7 Équipe  placement 9-10ème place Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Femme à 7 Équipe  Finale Image icôneStade de France

Skateboard park

27 Juillet12h00 15h30 Homme park Individuel  préliminaires Image icôneLa Concorde 3
27 Juillet17h00 19h00 Homme park Individuel  Finale Image icôneLa Concorde 3
6 Août12h30 16h00 Femme park Individuel  préliminaires Image icôneLa Concorde 3
6 Août17h00 19h00 Femme park Individuel  Finale Image icôneLa Concorde 3

Skateboard rue

28 Juillet12h00 15h30 Femme rue Individuel  préliminaires Image icôneLa Concorde 4
28 Juillet17h00 19h00 Femme rue Individuel  Finale Image icôneLa Concorde 4
7 Août12h30 16h00 Homme rue Individuel  préliminaires Image icôneLa Concorde 4
7 Août17h30 19h00 Homme rue Individuel  Finale Image icôneLa Concorde 4

Surf

27 Juillet07h00 16h30 Homme  Individuel  tour 1, 8 séries Image icôneTeahupo'o, Tahiti
27 Juillet07h00 16h30 Femme  Individuel  tour 1, 8 séries Image icôneTeahupo'o, Tahiti
28 Juillet07h00 16h40 Femme  Individuel  tour 2, 8 séries Image icôneTeahupo'o, Tahiti
28 Juillet07h00 16h40 Homme  Individuel  tour 2, 8 séries Image icôneTeahupo'o, Tahiti
29 Juillet07h00 16h30 Homme  Individuel  tour 3, 8 séries Image icôneTeahupo'o, Tahiti
29 Juillet07h00 16h30 Femme  Individuel  tour 3, 8 séries Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Homme  Individuel  1/2 finale Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Femme  Individuel  1/2 finale Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Homme  Individuel  1/4 de finale Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Femme  Individuel  1/4 de finale Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Homme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Femme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Homme  Individuel  Finale Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Femme  Individuel  Finale Image icôneTeahupo'o, Tahiti

Taekwondo

7 Août09h00 12h30 Femme - 49 kg Individuel  combats de qualification Image icôneGrand Palais
7 Août09h00 12h30 Homme - 58 kg Individuel  combats de qualification Image icôneGrand Palais
7 Août14h30 17h30 Homme - 58 kg Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
7 Août14h30 17h30 Femme - 49 kg Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
7 Août14h30 17h30 Femme - 49 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
7 Août14h30 17h30 Homme - 58 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Femme - 49 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Homme - 58 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Femme - 49 kg Individuel  repêchages Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Homme - 58 kg Individuel  repêchages Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Femme - 49 kg Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Homme - 58 kg Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
8 Août09h00 12h30 Homme 58 - 68 kg Individuel  combats de qualification Image icôneGrand Palais
8 Août09h00 12h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  combats de qualification Image icôneGrand Palais
8 Août14h30 17h30 Homme 58 - 68 kg Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
8 Août14h30 17h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
8 Août14h30 17h30 Homme 58 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
8 Août14h30 17h30 Femme 49 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Homme 58 - 68 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Homme 58 - 68 kg Individuel  repêchages Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  repêchages Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Homme 58 - 68 kg Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Femme 49 - 57 kg Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
9 Août09h00 12h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  combats de qualification Image icôneGrand Palais
9 Août09h00 12h30 Homme 68 - 80 kg Individuel  combats de qualification Image icôneGrand Palais
9 Août14h30 17h30 Homme 68 - 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
9 Août14h30 17h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
9 Août14h30 17h30 Homme 68 - 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
9 Août14h30 17h30 Femme 57 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Homme 68 - 80 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Homme 68 - 80 kg Individuel  repêchages Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  repêchages Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Homme 68 - 80 kg Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Femme 57 - 67 kg Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
10 Août09h00 12h30 Homme + 80 kg Individuel  combats de qualification Image icôneGrand Palais
10 Août09h00 12h30 Femme + 67 kg Individuel  combats de qualification Image icôneGrand Palais
10 Août14h30 17h30 Homme + 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
10 Août14h30 17h30 Femme + 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneGrand Palais
10 Août14h30 17h30 Homme + 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
10 Août14h30 17h30 Femme + 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Homme + 80 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Femme + 67 kg Individuel  combats pour les Médailles de Bronze Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Homme + 80 kg Individuel  repêchages Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Femme + 67 kg Individuel  repêchages Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Homme + 80 kg Individuel  Finale Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Femme + 67 kg Individuel  Finale Image icôneGrand Palais

Tennis

27 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
27 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
27 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
27 Juillet12h00 19h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
27 Juillet12h00 19h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
27 Juillet12h00 19h00 Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
27 Juillet12h00 19h00 Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
27 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
27 Juillet12h00 19h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
27 Juillet12h00 19h00 Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
27 Juillet12h00 19h00 Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
27 Juillet12h00 17h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
27 Juillet12h00 17h00 Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
27 Juillet12h00 17h00 Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
27 Juillet19h00 23h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
27 Juillet19h00 23h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
28 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
28 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
28 Juillet12h00 17h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
28 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
28 Juillet12h00 17h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
28 Juillet12h00 17h00 Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
28 Juillet12h00 17h00 Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
28 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
28 Juillet12h00 17h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
28 Juillet12h00 17h00 Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
28 Juillet12h00 17h00 Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
28 Juillet12h00 17h00 Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
28 Juillet12h00 17h00 Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
28 Juillet19h00 23h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
28 Juillet19h00 23h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
29 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
29 Juillet12h00 17h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
29 Juillet12h00 17h00 Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 19h00 Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 17h00 Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
29 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
29 Juillet12h00 19h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
29 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 17h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 17h00 Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 17h00 Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 19h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 19h00 Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 19h00 Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 19h00 Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
29 Juillet19h00 23h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
29 Juillet19h00 23h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
30 Juillet12h00 17h00 Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 19h00 Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
30 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
30 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 17h00 Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 17h00 Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 19h00 Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet12h00 19h00 Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
30 Juillet12h00 19h00 Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
30 Juillet12h00 17h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
30 Juillet12h00 19h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
30 Juillet12h00 17h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 19h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet12h00 19h00 Homme Double Équipe  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet19h00 23h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
30 Juillet19h00 23h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
31 Juillet12h00 17h00 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet12h00 19h00 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
31 Juillet12h00 19h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
31 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
31 Juillet12h00 17h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet12h00 17h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet12h00 19h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
31 Juillet12h00 19h00 Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
31 Juillet12h00 19h00 Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
31 Juillet12h00 17h00 Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
31 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
31 Juillet12h00 19h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
31 Juillet12h00 17h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet19h00 23h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
31 Juillet19h00 23h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
1 Août12h00 19h00 Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
1 Août12h00 19h00 Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
1 Août12h00 17h00 Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
1 Août12h00 17h00 Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
1 Août12h00 17h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
1 Août12h00 17h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
1 Août12h00 17h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
1 Août19h00 23h00 Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
1 Août19h00 23h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
2 Août12h00 17h00 Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
2 Août12h00 17h00 Femme Simple Individuel  match pour la Médaille de Bronze Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
2 Août12h00 17h00 Homme Double Équipe  match pour la Médaille de Bronze Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
2 Août12h00 17h00 Mixte Double Équipe  match pour la Médaille de Bronze Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
2 Août19h00 23h30 Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
2 Août19h00 23h30 Mixte Double Équipe  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
3 Août12h00 19h00 Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
3 Août12h00 19h00 Femme Simple Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
3 Août12h00 19h00 Homme Double Équipe  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
4 Août12h00 19h00 Femme Double Équipe  match pour la Médaille de Bronze Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
4 Août12h00 19h00 Femme Double Équipe  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
4 Août12h00 19h00 Homme Simple Individuel  Finale Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier

Tennis de table

27 Juillet15h00 18h00 Mixte Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneArena Paris Sud 4
27 Juillet15h00 18h00 Homme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneArena Paris Sud 4
27 Juillet15h00 18h00 Femme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneArena Paris Sud 4
27 Juillet20h00 23h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneArena Paris Sud 4
27 Juillet20h00 23h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet10h00 13h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet10h00 13h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet16h00 18h00 Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet20h00 23h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet20h00 23h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet10h00 13h00 Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet10h00 13h00 Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet16h00 18h00 Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet20h00 23h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet20h00 23h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneArena Paris Sud 4
30 Juillet10h00 12h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneArena Paris Sud 4
30 Juillet10h00 12h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneArena Paris Sud 4
30 Juillet13h30 16h00 Mixte Double Équipe  match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Paris Sud 4
30 Juillet13h30 16h00 Mixte Double Équipe  Finale Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet10h00 13h00 Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet10h00 13h00 Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet15h00 18h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet15h00 18h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet20h00 23h00 Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet20h00 23h00 Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août10h00 13h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août10h00 13h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août15h00 18h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août15h00 18h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août20h00 23h00 Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août20h00 23h00 Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
2 Août10h00 12h00 Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneArena Paris Sud 4
2 Août10h00 12h00 Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneArena Paris Sud 4
2 Août13h30 15h30 Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneArena Paris Sud 4
2 Août13h30 15h30 Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneArena Paris Sud 4
3 Août13h30 16h00 Femme Simple Individuel  match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Paris Sud 4
3 Août13h30 16h00 Femme Simple Individuel  Finale Image icôneArena Paris Sud 4
4 Août13h30 16h00 Homme Simple Individuel  match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Paris Sud 4
4 Août13h30 16h00 Homme Simple Individuel  Finale Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août10h00 13h00 Homme Double Équipe  1/8ème de Finale Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août10h00 13h00 Femme Double Équipe  1/8ème de Finale Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août15h00 18h00 Homme Double Équipe  1/8ème de Finale Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août15h00 18h00 Femme Double Équipe  1/8ème de Finale Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août20h00 23h00 Homme Double Équipe  1/8ème de Finale Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août20h00 23h00 Femme Double Équipe  1/8ème de Finale Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août10h00 13h00 Homme Double Équipe  1/8ème de Finale Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août10h00 13h00 Femme Double Équipe  1/8ème de Finale Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août15h00 18h00 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août15h00 18h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août20h00 23h00 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août20h00 23h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août10h00 13h00 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août10h00 13h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août15h00 18h00 Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août15h00 18h00 Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août20h00 23h00 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneArena Paris Sud 4
8 Août10h00 13h00 Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneArena Paris Sud 4
8 Août15h00 18h00 Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneArena Paris Sud 4
8 Août20h00 23h00 Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneArena Paris Sud 4
9 Août10h00 13h00 Homme Double Équipe  match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Paris Sud 4
9 Août15h00 18h30 Homme Double Équipe  Finale Image icôneArena Paris Sud 4
10 Août10h00 13h00 Femme Double Équipe  match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Paris Sud 4
10 Août15h00 18h30 Femme Double Équipe  Finale Image icôneArena Paris Sud 4

Tir

27 Juillet09h00 13h45 Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
27 Juillet09h00 13h45 Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
27 Juillet09h00 10h00 Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
27 Juillet10h30 13h45 Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
28 Juillet09h15 12h30 Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
28 Juillet09h15 12h30 Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
28 Juillet12h30 13h05 Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
28 Juillet12h30 13h05 Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
29 Juillet09h00 16h00 Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Équipe  jour 1 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
29 Juillet09h15 13h05 Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
29 Juillet09h15 13h05 Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
29 Juillet09h15 13h05 Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
30 Juillet09h00 17h30 Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  jour 1 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
30 Juillet09h00 17h05 Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Équipe  jour 2 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
30 Juillet09h00 17h05 Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Équipe  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
30 Juillet09h30 13h50 Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
31 Juillet09h00 17h05 Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  jour 2 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
31 Juillet09h00 10h30 Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
31 Juillet09h00 17h05 Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
1 Août09h00 10h50 Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
1 Août12h00 13h30 Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
2 Août09h00 14h00 Femme 25 m pistolet Individuel  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
2 Août09h00 14h30 Homme Skeet Individuel  qualification jour 1 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
2 Août09h30 10h50 Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
3 Août09h00 17h05 Homme Skeet Individuel  quaification jour 2 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
3 Août09h00 17h05 Femme Skeet Individuel  qualification jour 1 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
3 Août09h00 17h05 Homme Skeet Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
3 Août09h30 10h50 Femme 25 m pistolet Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
4 Août09h00 17h05 Femme Skeet Individuel  quaification jour 2 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
4 Août09h00 17h05 Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
4 Août09h00 17h05 Femme Skeet Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
5 Août09h00 16h35 Mixte Skeet Individuel  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
5 Août09h00 16h35 Mixte Skeet Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
5 Août09h30 10h50 Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  Finale Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux

Tir à l'arc

25 Juillet09h30 12h30 Femme  Individuel  Tour de classement Image icôneInvalides
25 Juillet14h15 17h15 Homme  Individuel  Tour de classement Image icôneInvalides
28 Juillet09h30 11h05 Femme  Équipe  éliminatoires 1/8ème de finale Image icôneInvalides
28 Juillet14h15 17h55 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneInvalides
28 Juillet14h15 17h55 Femme  Équipe  1/4 de Finale Image icôneInvalides
28 Juillet14h15 17h55 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneInvalides
28 Juillet14h15 17h55 Femme  Équipe  Finale Image icôneInvalides
29 Juillet09h30 11h05 Homme  Équipe  éliminatoires 1/8ème de finale Image icôneInvalides
29 Juillet14h15 17h55 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneInvalides
29 Juillet14h15 17h55 Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneInvalides
29 Juillet14h15 17h55 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneInvalides
29 Juillet14h15 17h55 Homme  Équipe  Finale Image icôneInvalides
30 Juillet12h00 15h55 Homme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
30 Juillet12h00 15h55 Femme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
30 Juillet12h00 15h55 Homme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
30 Juillet12h00 15h55 Femme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
30 Juillet17h45 20h20 Homme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
30 Juillet17h45 20h20 Femme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
30 Juillet17h45 20h20 Homme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
30 Juillet17h45 20h20 Femme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
31 Juillet12h00 15h55 Homme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
31 Juillet12h00 15h55 Femme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
31 Juillet12h00 15h55 Homme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
31 Juillet12h00 15h55 Femme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
31 Juillet17h45 20h25 Homme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
31 Juillet17h45 20h25 Femme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
31 Juillet17h45 20h25 Homme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
31 Juillet17h45 20h25 Femme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
1 Août09h30 13h25 Homme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
1 Août09h30 13h25 Femme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
1 Août09h30 13h25 Homme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
1 Août09h30 13h25 Femme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
1 Août15h30 19h30 Homme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
1 Août15h30 19h30 Femme  Individuel  éliminatoires 1/16ème de finale Image icôneInvalides
1 Août15h30 19h30 Homme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
1 Août15h30 19h30 Femme  Individuel  éliminatoires 1/32ème de finale Image icôneInvalides
2 Août09h30 12h05 Mixte  Équipe  éliminatoires 1/8ème de finale Image icôneInvalides
2 Août14h15 17h25 Mixte  Équipe  1/2 finale Image icôneInvalides
2 Août14h15 17h25 Mixte  Équipe  1/4 de finale Image icôneInvalides
2 Août14h15 17h25 Mixte  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneInvalides
2 Août14h15 17h25 Mixte  Équipe  Finale Image icôneInvalides
3 Août09h30 11h15 Femme  Individuel  éliminatoires 1/8ème de finale Image icôneInvalides
3 Août13h00 15h20 Femme  Individuel  1/2 finale Image icôneInvalides
3 Août13h00 15h20 Femme  Individuel  1/4 de finale Image icôneInvalides
3 Août13h00 15h20 Femme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneInvalides
3 Août13h00 15h20 Femme  Individuel  Finale Image icôneInvalides
4 Août09h30 11h15 Homme  Individuel  éliminatoires 1/8ème de finale Image icôneInvalides
4 Août13h00 15h20 Homme  Individuel  1/2 finale Image icôneInvalides
4 Août13h00 15h20 Homme  Individuel  1/4 de finale Image icôneInvalides
4 Août13h00 15h20 Homme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneInvalides
4 Août13h00 15h20 Homme  Individuel  Finale Image icôneInvalides

Triathlon

30 Juillet08h00 10h30 Homme  Individuel   Image icônePont Alexandre III
31 Juillet08h00 10h40 Femme  Individuel   Image icônePont Alexandre III
5 Août08h00 10h10 Mixte Relais Équipe   Image icônePont Alexandre III

Voile

28 Juillet11h00 19h00 Homme Skiff   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
28 Juillet11h00 19h00 Femme Skiff   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
29 Juillet11h00 19h00 Homme Skiff   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
29 Juillet11h00 19h00 Femme Skiff   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
30 Juillet11h00 19h00 Homme Skiff   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
30 Juillet11h00 19h00 Femme Skiff   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
31 Juillet11h00 19h00 Homme Skiff   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
31 Juillet11h00 19h00 Femme Skiff   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
1 Août11h00 19h00 Homme Skiff   Course pour les médailles Image icôneMarina de Marseille
1 Août11h00 19h00 Femme Skiff   Course pour les médailles Image icôneMarina de Marseille
1 Août11h00 19h00 Homme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
1 Août11h00 19h00 Femme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
2 Août11h00 19h00 Homme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
2 Août11h00 19h00 Femme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
2 Août11h00 19h00 Mixte Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
3 Août11h00 19h00 Homme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
3 Août11h00 19h00 Mixte Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
3 Août11h00 19h00 Femme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
3 Août11h00 19h00 Mixte Multicoque   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Homme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Femme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Mixte Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Mixte Multicoque   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Homme Kite   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Femme Kite   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Homme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Homme Kite   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Mixte Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Mixte Multicoque   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Femme Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Femme Kite   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Homme Dériveur   Course pour les médailles Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Femme Dériveur   Course pour les médailles Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Mixte Dériveur   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Mixte Multicoque   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Homme Kite   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Femme Kite   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
7 Août11h00 19h00 Mixte Dériveur   Course pour les médailles Image icôneMarina de Marseille
7 Août11h00 19h00 Mixte Multicoque   Course pour les médailles Image icôneMarina de Marseille
7 Août11h00 19h00 Homme Kite   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
7 Août11h00 19h00 Femme Kite   série d'ouverture Image icôneMarina de Marseille
8 Août11h00 19h00 Homme Kite   Course pour les médailles Image icôneMarina de Marseille
8 Août11h00 19h00 Femme Kite   Course pour les médailles Image icôneMarina de Marseille

Volley-ball

27 Juillet09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
27 Juillet13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
27 Juillet17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
27 Juillet21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
28 Juillet09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
28 Juillet13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
28 Juillet17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
28 Juillet21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
29 Juillet09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
29 Juillet13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
29 Juillet17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
29 Juillet21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
30 Juillet09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
30 Juillet13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
30 Juillet17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
30 Juillet21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
31 Juillet09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
31 Juillet13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
31 Juillet17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
31 Juillet21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
1 Août09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
1 Août13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
1 Août17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
1 Août21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
2 Août09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
2 Août13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
2 Août17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
2 Août21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
3 Août09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
3 Août13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
3 Août17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
3 Août21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
4 Août09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
4 Août13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
4 Août17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
4 Août21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  éliminatoires Image icôneArena Paris Sud 1
5 Août09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 1
5 Août13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 1
5 Août17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 1
5 Août21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 1
6 Août09h00 11h30 Homme ou Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 1
6 Août13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 1
6 Août17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 1
6 Août21h00 23h30 Homme ou Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Paris Sud 1
7 Août16h00 18h30 Homme ou Femme  Équipe  1/2 final Image icôneArena Paris Sud 1
7 Août20h00 22h30 Homme ou Femme  Équipe  1/2 final Image icôneArena Paris Sud 1
8 Août16h00 18h30 Homme ou Femme  Équipe  1/2 final Image icôneArena Paris Sud 1
8 Août20h00 22h30 Homme ou Femme  Équipe  1/2 final Image icôneArena Paris Sud 1
9 Août17h00 19h30 Homme ou Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Paris Sud 1
10 Août13h00 15h30 Homme ou Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Paris Sud 1
10 Août17h00 19h45 Homme ou Femme  Équipe  Finale Image icôneArena Paris Sud 1
11 Août13h00 15h45 Homme ou Femme  Équipe  Finale Image icôneArena Paris Sud 1

Volley ball plage

27 Juillet10h00 14h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
27 Juillet16h00 19h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
27 Juillet21h00 00h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
28 Juillet09h00 13h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
28 Juillet15h00 18h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
28 Juillet20h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
29 Juillet09h00 13h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
29 Juillet15h00 18h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
29 Juillet20h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
30 Juillet09h00 13h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
30 Juillet15h00 18h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
30 Juillet20h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
31 Juillet09h00 12h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
31 Juillet15h00 18h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
31 Juillet20h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
1 Août09h00 12h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
1 Août15h00 18h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
1 Août20h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
2 Août09h00 12h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
2 Août15h00 18h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
2 Août20h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
3 Août09h00 12h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
3 Août16h00 19h00 Homme ou Femme  Équipe  lucky looser Image icôneStade Tour Effeil
3 Août16h00 19h00 Homme et Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
3 Août21h00 00h00 Homme et Femme  Équipe  lucky looser (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
4 Août09h00 11h00 Homme et Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
4 Août13h00 15h00 Homme et Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
4 Août17h00 19h00 Homme et Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
4 Août21h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
5 Août09h00 11h00 Homme et Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
5 Août13h00 15h00 Homme et Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
5 Août17h00 19h00 Homme et Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
5 Août21h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
6 Août17h00 19h00 Homme et Femme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
6 Août21h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
7 Août17h00 19h00 Homme et Femme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
7 Août21h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
8 Août17h00 19h00 Homme et Femme  Équipe  1/2 finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
8 Août21h00 23h00 Homme et Femme  Équipe  1/2 finale (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
9 Août21h00 00h00 Homme ou Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade Tour Effeil
10 Août21h00 00h00 Homme ou Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStade Tour Effeil
10 Août21h00 00h00 Homme et Femme  Équipe  Finale Image icôneStade Tour Effeil

Water-polo

27 Juillet14h00 17h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
27 Juillet18h30 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
28 Juillet10h30 13h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
28 Juillet15h00 18h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
28 Juillet19h30 22h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
29 Juillet14h00 17h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
29 Juillet18h30 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
30 Juillet10h30 13h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
30 Juillet15h00 18h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
30 Juillet19h30 22h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
31 Juillet14h00 17h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
31 Juillet18h30 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
1 Août10h30 13h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
1 Août15h00 18h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
1 Août19h30 22h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
2 Août14h00 17h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
2 Août18h30 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
3 Août10h30 13h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
3 Août15h00 18h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
3 Août19h30 22h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
4 Août14h00 17h00 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
4 Août18h30 21h30 Femme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneCentre aquatique
5 Août12h00 16h30 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
5 Août18h30 23h00 Homme  Équipe  tour préliminaire (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
6 Août14h00 17h00 Femme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
6 Août19h00 22h00 Femme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
7 Août14h00 17h00 Homme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
7 Août19h00 22h00 Homme  Équipe  1/4 de finale (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
8 Août13h00 16h00 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
8 Août13h00 16h00 Femme  Équipe  match de classement Image icôneParis La Défense Arena
8 Août18h00 21h00 Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
8 Août18h00 21h00 Femme  Équipe  match de classement Image icôneParis La Défense Arena
9 Août13h00 16h00 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
9 Août13h00 16h00 Homme  Équipe  match de classement Image icôneParis La Défense Arena
9 Août18h00 21h00 Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneParis La Défense Arena
9 Août18h00 21h00 Homme  Équipe  match de classement Image icôneParis La Défense Arena
10 Août09h00 12h00 Femme  Équipe  match de classement Image icôneParis La Défense Arena
10 Août09h00 12h00 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de bronze Image icôneParis La Défense Arena
10 Août14h00 17h00 Femme  Équipe  match de classement Image icôneParis La Défense Arena
10 Août14h00 17h00 Homme  Équipe  match de classement Image icôneParis La Défense Arena
10 Août14h00 17h20 Femme  Équipe  Finale Image icôneParis La Défense Arena
11 Août09h00 12h00 Homme  Équipe  match de classement Image icôneParis La Défense Arena
11 Août09h00 12h00 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de bronze Image icôneParis La Défense Arena
11 Août14h00 17h20 Homme  Équipe  Finale Image icôneParis La Défense Arena