MarcoLympics
2022 Pékin Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIVème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme complet est maintenant disponible

2 février

CURLING 09h05 11h00Mixte Double   Poule, session 2 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 14h05 16h00Mixte Double   Poule, session 3 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 22h00Mixte Double   Poule, session 4 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h24Femme    tour préliminaire, groupe A: Suisse - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    tour préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - QU1 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Femme    tour préliminaire, groupe B: Japon - QU2 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Finlande - Etats Unis d'Amérique Image icône
SKI Acrobatique18h00 18h45Femme Bosses Individuel  Qualification 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h45 20h30Homme Bosses Individuel  Qualification 1 Image icôneGenting Snow Park

3 février

CURLING 08h35 10h30Mixte Double   Poule, session 5 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 13h35 15h30Mixte Double   Poule, session 6 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Comité Olympique Russe - Suisse Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    tour préliminaire, groupe B: QU3 - Répubique Populaire de Chine Image icône
PATINAGE Artistique10h02 11h15Mixte épreuve par équipe   Homme simple, programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique11h41 12h54Mixte épreuve par équipe   Danse rythmique Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique13h22 14h55Mixte épreuve par équipe   Paire, programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
CÉRÉMONIE 20h00     Cérémonie d'ouverture Image icône

4 février

BIATHLON 17h00 18h15Mixte relais 2 x 6 km femmes + hommes    Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
CURLING 09h05 11h00Mixte Double   Poule, session 7 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 14h05 16h00Mixte Double   Poule, session 8 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 22h00Mixte Double   Poule, session 9 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Canada - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Femme    tour préliminaire, groupe B: QU1 - QU2 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Femme    tour préliminaire, groupe B: QU3 - Japon Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icône
LUGE 19h10 2020Homme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 20h50 22h00Homme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Vitesse16h30 17h51Femme 3 000 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h38 20h10Homme 1 000 m Individuel  Séries Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00 19h24Femme 500 m Individuel  Séries Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23 20h38Mixte Relais   1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h53 21h03Mixte Relais   1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h18 21h26Mixte Relais   Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h26 21h34Mixte Relais   Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique18h00 18h30Homme Bosses Individuel  Qualification 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h30 20h00Homme Bosses Individuel  Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h05 20h30Homme Bosses Individuel  Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h40 20h55Homme Bosses Individuel  Finale 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Fond15h45 16h35Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Saut17h45 18h15Femme Tremplin normal Individuel  manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut18h45 19h20Femme Tremplin normal Individuel  manche 1 Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut13h15 14h00Homme Tremplin normal Individuel  manche d'essai de qualif Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut14h20 15h26Homme Tremplin normal Individuel  tour de qualification Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut19h35 20j08Femme Tremplin normal Individuel  manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 10h45 11h45Femme Slopestyle Individuel  Qualification, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h47 12h47Femme Slopestyle Individuel  Qualification, course 2 Image icôneGenting Snow Park

5 février

CURLING 09h05 11h00Mixte Double   Poule, session 10 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 14h05 16h00Mixte Double   Poule, session 11 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 22h00Mixte Double   Poule, session 12 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Femme    tour préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Japon Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Suisse - Etats Unis d'Amérique Image icône
LUGE 19h30 20h40Homme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 21h15 21h59Homme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Artistique09h37 10h50Mixte épreuve par équipe   Femme simple, programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique11h57 12h44Mixte épreuve par équipe   Paire, programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h30 18h15Homme 5 000 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique18h00 18h30Femme Bosses Individuel  Qualification 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h30 20h00Femme Bosses Individuel  Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h05 20h30Femme Bosses Individuel  Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h40 20h55Femme Bosses Individuel  Finale 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin11h00 13h19Homme Descente Individuel   Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond15h00 16h35Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Saut18h00 18h35Homme Tremplin normal Individuel  manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut19h00 19h45Homme Tremplin normal Individuel  manche 1 Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut20h00 20h33Homme Tremplin normal Individuel  manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 09h30 09h55Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h57 10h22Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h30 13h30Homme Slopestyle Individuel  Qualification, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 13h33 14h33Homme Slopestyle Individuel  Qualification, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h24 10h50Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park

6 février

BIATHLON 17h00 18h40Femme 15 km Individuel   Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
CURLING 09h05 11h00Mixte Double   Poule, session 13 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 22h00Mixte Double   1/2 Finale Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Canada - Comité Olympique Russe Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Femme    tour préliminaire, groupe B: QU1 - QU3 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Finlande - Suisse Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    tour préliminaire, groupe B: QU2 - République Populaire de Chine Image icône
LUGE 19h50 21h00Femme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 21h30 22h40Femme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Artistique09h22 10h01Mixte épreuve par équipe   Homme simple, programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique10h31 11h10Mixte épreuve par équipe   Danse libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique11h37 12h16Mixte épreuve par équipe   Femme simple, programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h30 17h50Femme 1 500 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44 20h00Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h20 20h28Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h52 20h58Homme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h58 21h04Homme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30 19h42Femme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13 20h19Femme 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h41 20h46Femme 500 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h46 20h51Femme 500 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique09h30 10h14Femme Big air Individuel  Qualification, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique10h15 10h59Femme Big air Individuel  Qualification, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique11h00 11h44Femme Big air Individuel  Qualification, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique13h30 14h14Homme Big air Individuel  Qualification, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique14h15 14h59Homme Big air Individuel  Qualification, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique15h00 15h44Homme Big air Individuel  Qualification, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SKI Alpin10h15 11h55Femme Slalom géant Individuel  Manche 1 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin13h45 15h39Femme Slalom géant Individuel  Manche 2 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Saut18h28 19h07Mixte    manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut19h45 20h36Mixte    manche 1 Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut20h51 21h27Mixte    manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 12h00 12h25Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h27 12h52Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h54 13h20Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park

7 février

BIATHLON 16h30 18h15Homme 20 km Individuel   Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
CURLING 14h05 16h00Mixte Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 22h00Mixte Double   Finale Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Etats unis d'Amérique - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Femme    tour préliminaire, groupe B: Japon - QU1 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Comité Olympique Russe - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    tour préliminaire, groupe B: QU2 - QU3 Image icône
LUGE 19h50 21h00Femme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 21h35 22h19Femme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Artistique09h22 13h30Homme Patinage Individuel  Prgramme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse18h30 19h50Homme 1 500 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique10h00 10h20Femme Big air Individuel  Finale, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique10h22 10h42Femme Big air Individuel  Finale, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique10h45 11h05Femme Big air Individuel  Finale, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SKI Alpin11h00 13h14Homme Super-G Individuel   Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond16h00 16h40Femme Sprint Individuel  Qualification Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond18h30 18h55Femme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h25 19h35Femme Sprint Individuel  1/2 finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond16h50 17h35Homme Sprint Individuel  Qualification Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond18h55 19h25Homme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h35 19h47Homme Sprint Individuel  1/2 finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond20h00 20h14Homme Sprint Individuel  Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h47 20h00Femme Sprint Individuel  Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 10h40 11h05Femme Slalom géant parallèle Individuel  qualification (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h34 11h59Femme Slalom géant parallèle Individuel  élimination (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h30 14h48Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h06 15h15Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h24 15h30Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h07 11h32Homme Slalom géant parallèle Individuel  qualification (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h01 12h26Homme Slalom géant parallèle Individuel  élimination (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h48 15h06Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h15 15h24Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h30 15h36Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h43 15h50Homme Slalom géant parallèle Individuel  petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park

8 février

BIATHLON 16h30 18h15Homme 20 km Individuel   Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
CURLING 14h05 16h00Mixte Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 22h00Mixte Double   Finale Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Etats unis d'Amérique - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Femme    tour préliminaire, groupe B: Japon - QU1 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    tour préliminaire, groupe A: Comité Olympique Russe - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    tour préliminaire, groupe B: QU2 - QU3 Image icône
LUGE 19h50 21h00Femme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 21h35 22h19Femme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Artistique09h22 13h30Homme Patinage Individuel  Prgramme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse18h30 19h50Homme 1 500 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique10h00 10h20Femme Big air Individuel  Finale, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique10h22 10h42Femme Big air Individuel  Finale, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique10h45 11h05Femme Big air Individuel  Finale, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SKI Alpin11h00 13h14Homme Super-G Individuel   Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond16h00 16h40Femme Sprint Individuel  Qualification Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond18h30 18h55Femme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h25 19h35Femme Sprint Individuel  1/2 finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond16h50 17h35Homme Sprint Individuel  Qualification Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond18h55 19h25Homme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h35 19h47Homme Sprint Individuel  1/2 finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond20h00 20h14Homme Sprint Individuel  Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h47 20h00Femme Sprint Individuel  Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 10h40 11h05Femme Slalom géant parallèle Individuel  qualification (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h34 11h59Femme Slalom géant parallèle Individuel  élimination (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h30 14h48Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h06 15h15Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h24 15h30Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h07 11h32Homme Slalom géant parallèle Individuel  qualification (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h01 12h26Homme Slalom géant parallèle Individuel  élimination (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h48 15h06Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h15 15h24Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h30 15h36Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h43 15h50Homme Slalom géant parallèle Individuel  petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park

9 février

CURLING 20h05 23h00Homme Curling   Poule, session 1 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Homme    tour préliminaire, groupe A: Comité Olympique Russe - Suisse Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    tour préliminaire, groupe B: République Tchèque - Danemark Image icône
LUGE 20h20 20h56Mixte Biplace   Course 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 21h35 22h14Mixte Biplace   Course 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44 20h16Femme 1 000 m Individuel  Séries Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00 19h30Homme 1 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h20 20h44Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h13 21h20Homme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h20 21h28Homme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h45 20h59Femme Relais 3 000 m   1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique11h00 11h20Homme Big air Individuel  Finale, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique11h22 11h42Homme Big air Individuel  Finale, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique11h45 12h05Homme Big air Individuel  Finale, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SKI Alpin10h15 11h50Femme Slalom Individuel  Manche 1 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin13h45 15h29Femme Slalom Individuel  Manche 2 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Combiné nordique15h00 15h35Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  manche essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique16h00 16h51Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  saut à ski, compétition Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique19h00 19h35Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  ski de fond 10 km Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 11h00 11h45Femme Cross Individuel  Course éliminatoire 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h55 12h25Femme Cross Individuel  Course éliminatoire 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h30 15h04Femme Cross Individuel  16ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h07 15h25Femme Cross Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h28 15h38Femme Cross Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h45 15h55Femme Cross Individuel  Petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 08h30 09h15Femme Demi-lune Individuel  qualifications - entrainement Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h30 10h19Femme Demi-lune Individuel  course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h21 11h10Femme Demi-lune Individuel  course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h25 12h15Homme Demi-lune Individuel  qualifications - entrainement Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h30 13h19Homme Demi-lune Individuel  course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 13h21 14h10Homme Demi-lune Individuel  course 2 Image icôneGenting Snow Park

10 février

CURLING 09h05 12h00Femme Curling   Poule, session 1 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 23h00Femme Curling   Poule, session 2 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 14h05 17h00Homme Curling   Poule, session 2 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Homme    tour préliminaire, groupe C: Suède - Lettonie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h5Homme    tour préliminaire, groupe C: Finlande - Slovaquie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    tour préliminaire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h30 23h25Homme    tour préliminaire, groupe A: Canada - Allemagne Image icône
LUGE 21h30 22h39Mixte Relais mixte    Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Artistique09h38 13h27Homme Patinage Individuel  Programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse20h00 21h16Femme 5 000 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKELETON 09h30 10h24Homme Skeleton Individuel  Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 11h00 11h55Homme Skeleton Individuel  Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKI Acrobatique19h00 19h45Mixte Sauts   Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h50 20h15Mixte Sauts   Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin10h30 12h45Homme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin14h15 15h59Homme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond15h00 16h30Femme 10 km classique Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 11h15 12h00Homme Cross Individuel  Course éliminatoire 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h10 12h40Homme Cross Individuel  Course éliminatoire 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h00 14h34Homme Cross Individuel  1/16ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h37 14h55Homme Cross Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h58 15h08Homme Cross Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h15 15h25Homme Cross Individuel  Petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h30 09h56Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h58 10h23Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h25 10h50Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park

11 février

BIATHLON 17h00 18h10Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
CURLING 14h05 17h00Femme Curling   Poule, session 3 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 09h05 12h00Homme Curling   Poule, session 3 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 23h00Homme Curling   Poule, session 4 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    Phase finale, 1/4 de finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    Phase finale, 1/4 de finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Homme    tour préliminaire, groupe B: Danemark - Comité Olympique Russe Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Homme    tour préliminaire, groupe B: République Tchèque - Suisse Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Homme    tour préliminaire, groupe C: Suède - Slovaquie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    tour préliminaire, groupe C: Lettonie - Finlande Image icône
PATINAGE Vitesse16h00 17h55Homme 10 000 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00 19h16Femme 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55 20h03Femme 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h37 20h43Femme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h43 20h49Femme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h18 19h42Homme 500 m Individuel  Séries Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h04 20h23Homme Relais 5 000 m   1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
SKELETON 09h30 10h24Femme Skeleton Individuel  Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 11h00 11h55Femme Skeleton Individuel  Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 20h20 21h14Homme Skeleton Individuel  Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 21h55 22h40Homme Skeleton Individuel  Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKI Alpin11h00 13h09Femme Super-G Individuel   Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond15h00 16h35Homme 15 km classique Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 09h30 09h56Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h58 10h23Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h25 10h50Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park

12 février

BIATHLON 17h00 18h15Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
CURLING 09h05 12h00Femme Curling   Poule, session 4 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 23h00Femme Curling   Poule, session 5 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 14h05 17h00Homme Curling   Poule, session 5 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    Phase finale, 1/4 de finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 14h25Femme    Phase finale, 1/4 de finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h30 14h25Homme    tour préliminaire, groupe A: Canada - Etats Unis d'Amérique Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Homme    tour préliminaire, groupe A: Allemagne - République Populaire de Chine Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    tour préliminaire, groupe B: Comité Olympique Russe - République Chèque Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    tour préliminaire, groupe B: Suisse - Danemark Image icône
PATINAGE Artistique19h07 22h38Mixte Danse   Danse rythmique Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h53 17h34Homme 500 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h00 16h23Femme Poursuite   1/4 de finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKELETON 20h20 21h14Femme Skeleton Individuel  Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 21h55 22h40Femme Skeleton Individuel  Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKI Fond15h30 16h45Femme Relais 4 x 5 km    Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Saut17h45 18h30Homme Grand tremplin Individuel  manche d'essai de qualification Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut19h00 20h06Homme Grand tremplin Individuel  qualification Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut20h00 20h33Homme Grand tremplin   manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 10h00 10h24Mixte Cross   1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h30 10h42Mixte Cross   1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h50 11h00Mixte Cross   Petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park

13 février

BIATHLON 17h00 17h40Femme 10 km Poursuite Individuel   Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
BIATHLON 18h45 19h25Homme 12,5 km Poursuite Individuel   Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
BOBSLEIGH 09h30 10h13Femme Monoplace Individuel  Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 11h00 11h45Femme Monoplace Individuel  Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 14h05 17h00Femme Curling   Poule, session 6 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 09h05 12h00Homme Curling   Poule, session 6 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 23h00Homme Curling   Poule, session 7 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Homme    tour préliminaire, groupe C: Slovaquie - Lettonie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Homme    tour préliminaire, groupe C: Finlande - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    tour préliminaire, groupe A: Etats unis d'Amérique - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    tour préliminaire, groupe A: République Populaire de Chine - Canada Image icône
PATINAGE Vitesse21h56 22h37Femme 500 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse21h00 21h26Homme Poursuite   1/4 de finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00 19h12Homme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h27 19h33Homme 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h09 20h14Homme 500 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h14 20h19Homme 500 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h35 19h44Femme Relais 3 000 m   Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44 19h55Femme Relais 3 000 m   Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique19h00 19h40Femme Saut Individuel  Qualification 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h45 20h15Femme Saut Individuel  Qualification 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h00 10h59Femme Slopestyle Individuel  Qualification, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique11h01 12h00Femme Slopestyle Individuel  Qualification, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin10h15 12h15Homme Slalom géant Individuel  Manche 1 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin13h45 15h49Homme Slalom géant Individuel  Manche 2 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond15h00 16h40Homme Relais 4 x 10 km    Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr

14 février

BOBSLEIGH 20h05 21h10Homme Bob à 2   Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 21h40 22h45Homme Bob à 2   Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 09h30 10h15Femme Monoplace Individuel  Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 11h00 11h50Femme Monoplace Individuel  Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 09h05 12h00Femme Curling   Poule, session 7 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 23h00Femme Curling   Poule, session 8 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 14h05 17h00Homme Curling   Poule, session 8 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    Phase finale, 1/2 finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Femme    Phase finale, 1/2 finale Image icône
PATINAGE Artistique09h22 12h36Mixte Danse   Danse libre Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique19h00 19h55Femme Saut Individuel  Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h00 20h15Femme Saut Individuel  Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h30 09h55Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h57 10h22Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique12h30 13h30Homme Slopestyle Individuel  Qualification, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique13h32 14h32Homme Slopestyle Individuel  Qualification, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique12h24 10h49Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Saut18h10 18h35Homme Grand tremplin   manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut19h00 19h45Homme Grand tremplin   manche 1 Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut20h00 20h33Homme Grand tremplin   manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 09h30 10h14Femme Big air Individuel  Qualification, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 10h15 10h59Femme Big air Individuel  Qualification, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 11h00 11h45Femme Big air Individuel  Qualification, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 13h30 14h14Homme Big air Individuel  Qualification, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 14h15 14h59Homme Big air Individuel  Qualification, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 15h00 15h45Homme Big air Individuel  Qualification, course 3 Image icôneBig Air Shougang

15 février

BIATHLON 17h00 18h15Homme Relais 4 x 7,5 km    Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
BOBSLEIGH 20h15 21h20Homme Bob à 2   Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 21h50 22h35Homme Bob à 2   Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 14h05 17h00Femme Curling   Poule, session 9 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 09h05 12h00Homme Curling   Poule, session 9 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 23h00Homme Curling   Poule, session 10 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Homme    Phase finale, qualification Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Homme    Phase finale, qualification Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    Phase finale, qualification Image icône
PATINAGE Artistique18h08 22h25Femme Patinage Individuel  Programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse14h30 14h42Femme Poursuite   1/2 finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h24 15h30Femme Poursuite   Finale D Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h30 15h36Femme Poursuite   Finale C Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse14h52 15h04Homme Poursuite   1/2 finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h43 15h49Homme Poursuite   Finale D Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h49 15h55Homme Poursuite   Finale C Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h22 16h28Femme Poursuite   Finale B Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h28 16h34Femme Poursuite   Finale A Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h41 16h47Homme Poursuite   Finale B Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h47 16h53Homme Poursuite   Finale A Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique19h00 19h40Homme Saut Individuel  Qualification 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h45 20h15Homme Saut Individuel  Qualification 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h30 09h55Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h57 10h22Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h24 10h50Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin11h00 12h59Femme Descente Individuel   Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Combiné nordique15h00 15h35Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  manche essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique16h00 16h51Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  saut à ski, compétition Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique19h00 19h35Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  ski de fond 10 km Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 09h30 09h50Femme Big air Individuel  Finale, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 09h52 10h12Femme Big air Individuel  Finale, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 13h00 13h20Homme Big air Individuel  Finale, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 13h22 13h42Homme Big air Individuel  Finale, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 10h15 10h35Femme Big air Individuel  Finale, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 13h45 14h05Homme Big air Individuel  Finale, course 3 Image icôneBig Air Shougang

16 février

BIATHLON 15h45 17h00Femme Relais 4 x 6 km    Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
CURLING 09h05 12h00Femme Curling   Poule, session 10 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 23h00Femme Curling   Poule, session 11 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 14h05 17h00Homme Curling   Poule, session 11 Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Homme    Phase finale, 1/4 de finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00 16h15Homme    Phase finale, 1/4 de finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h40 18h55Homme    Phase finale, 1/4 de finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h30 23h45Homme    Phase finale, 1/4 de finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h30 21h45Femme    Match pour la Médaille de Bronze Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30 20h00Femme 1 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h15 20h30Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h11 21h18Femme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h18 21h26Femme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h32 20h44Homme Relais 5 000 m   Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h44 20h57Homme Relais 5 000 m   Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique19h00 19h55Homme Saut Individuel  Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h30 20h15Homme Saut Individuel  Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin10h15 12h10Homme Slalom Individuel  Manche 1 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin13h45 15h39Homme Slalom Individuel  Manche 2 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond17h00 17h40Femme Sprint par équipe   1/2 Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h00 19h20Femme Sprint par équipe   Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond17h40 18h30Homme Sprint par équipe classique   1/2 finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h30 20h00Homme Sprint par équipe classique   Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr

17 février

CURLING 14h05 17h00Femme Curling   Poule, session 12 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 09h05 12h00Homme Curling   Poule, session 12 Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 20h05 23h00Homme Curling   1/2 finale Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Femme    Finale Image icône
PATINAGE Artistique18h08 21h57Femme Patinage Individuel  Programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h30 17h42Femme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique11h30 12h15Femme Cross Individuel  Classement Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique14h00 14h32Femme Cross Individuel  8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique14h35 14h51Femme Cross Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique14h55 15h02Femme Cross Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h10 Femme Cross Individuel  peitite finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique11h30 12h15Homme Cross Individuel  classement Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h10 Femme Cross Individuel  grande Finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h30 10h19Femme Demi-lune Individuel  course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h21 11h10Femme Demi-lune Individuel  course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique12h30 13h19Homme Demi-lune Individuel  qualification course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique13h21 14h10Homme Demi-lune Individuel  qualification course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin10h30 12h00Femme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin14h00 15h19Femme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Combiné nordique15h00 15h35Homme Gundersen Grand tremplin   Tremplin essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique16h00 16h40Homme Gundersen Grand tremplin   saut à ski, compétition Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique19h00 19h55Homme Gundersen Grand tremplin   ski de fond 4x5 km Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr

18 février

BIATHLON 17h00 17h45Homme 15 km départ groupé Individuel   Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
BOBSLEIGH 20h00 20h43Femme Bob à 2   Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 21h30 22h15Femme Bob à 2   Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 20h05 23h00Femme Curling   1/2 finale Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 14h05 17h00Homme Curling   Match pour la Médaillede Bronze Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Homme    Phase finale, 1/2 finale Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    Phase finale, 1/2 finale Image icône
PATINAGE Artistique18h38 21h43Mixte Couple   Programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h30 17h40Homme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique11h45 12h30Homme Cross Individuel  classement Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique14h45 15h17Homme Cross Individuel  8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h20 15h36Homme Cross Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h39 15h47Homme Cross Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h55 Homme Cross Individuel  petite Finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h55 Homme Cross Individuel  Grande Finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h30 09h55Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h58 10h22Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h25 10h49Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park

19 février

BIATHLON 17h00 17h45Femme 12,5 km départ groupé Individuel   Image icôneZhangjiakou Biathlon Ctr
BOBSLEIGH 20h00 20h45Femme Bob à 2   Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 21h30 22h15Femme Bob à 2   Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 09h30 10h30Homme Bob à 4   Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 11h05 12h05Homme Bob à 4   Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 20h05 23h00Femme Curling   Match pour la Médaillede Bronze Image icôneNational Aquatic Center
CURLING 14h05 17h00Homme Curling   Finale Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10 23h25Homme    Match pour la Médaille de Bronze Image icône
PATINAGE Artistique19h08 21h53Mixte Couple   Programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse15h45 16h15Femme Départ groupé Individuel  1/2 finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h00 15h30Homme Départ groupé Individuel  1/2 finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse17h00 17h15Femme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h30 16h45Homme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique09h30 09h55Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h57 10h22Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h24 10h49Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin11h00 11h44Mixte Slalom parallèle   1/8 de finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin11h47 12h10Mixte Slalom parallèle   1/4 de finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin12h14 12h29Mixte Slalom parallèle   1/2 finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin12h37 12h40Mixte Slalom parallèle   Patite Finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin12h46 12h54Mixte Slalom parallèle   Finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond14h00 16h45Homme 50 km style libre départ groupé Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr

20 février

BOBSLEIGH 09h30 10h30Homme Bob à 4   Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 11h20 12h10Homme Bob à 4   Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 09h05 12h00Femme Curling   Finale Image icôneNational Aquatic Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 14h25Homme    Finale Image icône
PATINAGE Artistique12h00 14h30    Gala Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Fond14h30 16h30Femme 30 km style libre départ groupé Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
CÉRÉMONIE 20h00     Cémonie de clôture Image icône