MarcoLympics
2022 Pékin Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIVème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les résultats sont complets et définitifs, sauf décision du CIO
Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 10 km sprint  medailleflag Johannes Thingnes BOE(NOR)
24'00"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Quentin FILLON MAILLET(FRA)
24'25"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Tarjei BOE(NOR)
24'39"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Maxim TSVETKOV(ROC)
24'41"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Sebastian SAMUELSSON(SWE)
24'52"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Martin PONSILUOMA(SWE)
24'54"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Sturla Holm LAEGREID(NOR)
25'02"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Benedikt DOLL(GER)
25'05"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Emilien JACQUELIN(FRA)
25'06"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Anton SMOLSKI(BLR)
25'12"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Eduard LATYPOV(ROC)
25'14"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Christian GOW(CAN)
25'15"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Dmytro PIDRUCHNYI(UKR)
25'19"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
25'19"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Artem PRYMA(UKR)
25'19"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Michal KRCMAR(CZE)
25'22"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Roman REES(GER)
25'24"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon EDER(AUT)
25'26"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Daniil SEROKHVOSTOV(ROC)
25'38"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN(NOR)
25'38"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Fabien CLAUDE(FRA)
25'41"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Philipp NAWRATH(GER)
25'43"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Thomas BORMOLINI(ITA)
25'44"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon DESTHIEUX(FRA)
25'45"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Tero SEPPALA(FIN)
25'47"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Jakov FAK(SLO)
25'48"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Sebastian STALDER(SUI)
25'48"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Mikulas KARLIK(CZE)
25'48"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Jules BURNOTTE(CAN)
25'50"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Dominik WINDISCH(ITA)
25'51"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladimir ILIEV(BUL)
25'52"2
Homme 10 km sprint  medailleflag CHENG "Fangming "(CHN)
25'53"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Johannes KUEHN(GER)
25'53"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Scott GOW(CAN)
25'56"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Adam RUNNALLS(CAN)
26'00"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Jake BROWN(USA)
26'04"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Niklas HARTWEG(SUI)
26'05"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexander LOGINOV(ROC)
26'15"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Olli HIIDENSALO(FIN)
26'15"5
Homme 10 km sprint  medailleflag YAN "Xingyuan "(CHN)
26'16"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Tsukasa KOBONOKI(JPN)
26'17"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Lovro PLANKO(SLO)
26'22"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Vytautas STROLIA(LTU)
26'22"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Kosuke OZAKI(JPN)
26'24"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Joscha BURKHALTER(SUI)
26'28"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Felix LEITNER(AUT)
26'33"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Sean DOHERTY(USA)
26'35"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Grzegorz GUZIK(POL)
26'36"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexandr MUKHIN(KAZ)
26'37"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Rene ZAHKNA(EST)
26'37"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Raido RAENKEL(EST)
26'39"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Blagoy TODEV(BUL)
26'39"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Benjamin WEGER(SUI)
26'39"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Heikki LAITINEN(FIN)
26'41"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Jesper NELIN(SWE)
26'43"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Anton SINAPOV(BUL)
26'45"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Mikita LABASTAU(BLR)
26'47"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Jakub STVRTECKY(CZE)
26'48"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Adam VACLAVIK(CZE)
26'50"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Anton DUDCHENKO(UKR)
26'51"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Tommaso GIACOMEL(ITA)
26'52"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Miha DOVZAN(SLO)
26'53"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Dimitar GERDZHIKOV(BUL)
26'56"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Peppe FEMLING(SWE)
26'58"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon BARTKO(SVK)
26'58"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Bogdan TSYMBAL(UKR)
26'59"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Thierry LANGER(BEL)
26'59"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Michal SIMA(SVK)
27'02"3
Homme 10 km sprint  medailleflag David KOMATZ(AUT)
27'02"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Kristo SIIMER(EST)
27'06"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Maksim VARABEI(BLR)
27'10"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Patrick JAKOB(AUT)
27'10"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Karol DOMBROVSKI(LTU)
27'11"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Paul SCHOMMER(USA)
27'13"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Campbell WRIGHT(NZL)
27'14"1
Homme 10 km sprint  medailleflag ZHANG "Chunyu "(CHN)
27'14"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladislav KIREYEV(KAZ)
27'21"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Dzmitry LAZOUSKI(BLR)
27'22"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Pavel MAGAZEEV(MDA)
27'25"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas KAUKENAS(LTU)
27'27"9
Homme 10 km sprint  medailleflag ZHU "Zhenyu "(CHN)
27'28"6
Homme 10 km sprint  medailleflag LAPSHIN "Timofei "(KOR)
27'30"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Leif NORDGREN(USA)
27'31"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Florent CLAUDE(BEL)
27'35"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Matej BALOGA(SVK)
27'41"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Rok TRSAN(SLO)
27'45"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas SKLENARIK(SVK)
27'46"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Kalev ERMITS(EST)
27'46"4
Homme 10 km sprint  medailleflag George COLTEA(ROU)
27'54"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Linas BANYS(LTU)
28'05"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Tom LAHAYE-GOFFART(BEL)
28'15"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Tuomas HARJULA(FIN)
28'21"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Maksim MAKAROV(MDA)
29'45"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Cesar BEAUVAIS(BEL)
30'06"8
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Quentin FILLON MAILLET(FRA)
39'07"5
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Tarjei BOE(NOR)
39'36"1
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Eduard LATYPOV(ROC)
39'42"8
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
39'58"6
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Johannes Thingnes BOE(NOR)
41'21"2
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Roman REES(GER)
41'37"7
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Simon DESTHIEUX(FRA)
41'54"7
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Sebastian SAMUELSSON(SWE)
42'10"2
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Emilien JACQUELIN(FRA)
42'13"7
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Felix LEITNER(AUT)
42'16"3
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Martin PONSILUOMA(SWE)
42'27"0
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Johannes KUEHN(GER)
42'37"3
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Dmytro PIDRUCHNYI(UKR)
42'45"9
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Anton SMOLSKI(BLR)
42'48"2
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN(NOR)
42'53"3
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Fabien CLAUDE(FRA)
42'54"5
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Maxim TSVETKOV(ROC)
42'56"2
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Artem PRYMA(UKR)
42'59"8
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Philipp NAWRATH(GER)
43'06"7
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Scott GOW(CAN)
43'18"7
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Tero SEPPALA(FIN)
43'30"2
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag CHENG "Fangming "(CHN)
43'30"4
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Anton DUDCHENKO(UKR)
43'36"5
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Sturla Holm LAEGREID(NOR)
43'40"5
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Vladimir ILIEV(BUL)
43'41"3
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Dominik WINDISCH(ITA)
43'41"9
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Alexander LOGINOV(ROC)
43'44"1
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Jules BURNOTTE(CAN)
43'48"2
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Jakov FAK(SLO)
43'58"9
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Adam RUNNALLS(CAN)
43'59"9
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Jesper NELIN(SWE)
44'02"3
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Benedikt DOLL(GER)
44'03"1
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Thomas BORMOLINI(ITA)
44'04"5
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Michal KRCMAR(CZE)
44'06"9
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Christian GOW(CAN)
44'10"5
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Sebastian STALDER(SUI)
44'10"7
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Simon EDER(AUT)
44'18"7
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Niklas HARTWEG(SUI)
44'34"7
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Daniil SEROKHVOSTOV(ROC)
44'34"8
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Jake BROWN(USA)
45'14"1
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag YAN "Xingyuan "(CHN)
45'30"2
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Mikulas KARLIK(CZE)
45'38"8
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Sean DOHERTY(USA)
45'38"8
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Adam VACLAVIK(CZE)
45'41"2
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Mikita LABASTAU(BLR)
45'42"0
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Tsukasa KOBONOKI(JPN)
46'16"0
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Raido RAENKEL(EST)
46'23"1
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Jakub STVRTECKY(CZE)
46'32"1
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Heikki LAITINEN(FIN)
46'47"2
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Rene ZAHKNA(EST)
46'54"0
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Kosuke OZAKI(JPN)
46'56"6
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Olli HIIDENSALO(FIN)
47'04"9
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Blagoy TODEV(BUL)
47'05"0
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Grzegorz GUZIK(POL)
47'07"0
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Anton SINAPOV(BUL)
47'08"3
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Lovro PLANKO(SLO)
47'31"6
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Alexandr MUKHIN(KAZ)
47'45"0
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Vytautas STROLIA(LTU)
48'47"8
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Joscha BURKHALTER(SUI)
TOUR/LAP
Homme 12,5 km Poursuite  medailleflag Benjamin WEGER(SUI)
DNS
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Johannes Thingnes BOE(NOR)
38'14"4
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Martin PONSILUOMA(SWE)
38'54"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN(NOR)
39'26"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Quentin FILLON MAILLET(FRA)
39'40"0
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Dominik WINDISCH(ITA)
39'52"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Sturla Holm LAEGREID(NOR)
40'00"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon EDER(AUT)
40'10"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Benedikt DOLL(GER)
40'45"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Tero SEPPALA(FIN)
40'47"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Johannes KUEHN(GER)
40'52"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Sebastian SAMUELSSON(SWE)
41'01"0
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Tarjei BOE(NOR)
41'01"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Christian GOW(CAN)
41'02"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Roman REES(GER)
41'05"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Alexander LOGINOV(ROC)
41'06"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon DESTHIEUX(FRA)
41'11"4
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Anton SMOLSKI(BLR)
41'22"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jules BURNOTTE(CAN)
41'35"0
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Eduard LATYPOV(ROC)
41'35"4
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Maxim TSVETKOV(ROC)
41'37"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Michal KRCMAR(CZE)
41'54"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Emilien JACQUELIN(FRA)
42'08"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Philipp NAWRATH(GER)
42'10"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Dmytro PIDRUCHNYI(UKR)
42'16"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Scott GOW(CAN)
42'17"6
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Fabien CLAUDE(FRA)
42'49"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
42'58"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Artem PRYMA(UKR)
43'12"6
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Felix LEITNER(AUT)
43'37"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag CHENG "Fangming "(CHN)
44'26"8
Homme 20 km  medailleflag Quentin FILLON MAILLET(FRA)
48'47"4
Homme 20 km  medailleflag Anton SMOLSKI(BLR)
49'02"2
Homme 20 km  medailleflag Johannes Thingnes BOE(NOR)
49'18"5
Homme 20 km  medailleflag Maxim TSVETKOV(ROC)
49'22"3
Homme 20 km  medailleflag Scott GOW(CAN)
49'53"0
Homme 20 km  medailleflag Benedikt DOLL(GER)
49'54"5
Homme 20 km  medailleflag Roman REES(GER)
50'09"0
Homme 20 km  medailleflag Tarjei BOE(NOR)
50'17"0
Homme 20 km  medailleflag Fabien CLAUDE(FRA)
50'25"5
Homme 20 km  medailleflag Alexander LOGINOV(ROC)
50'27"6
Homme 20 km  medailleflag Eduard LATYPOV(ROC)
51'13"1
Homme 20 km  medailleflag Martin PONSILUOMA(SWE)
51'16"8
Homme 20 km  medailleflag Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN(NOR)
51'21"3
Homme 20 km  medailleflag Dominik WINDISCH(ITA)
51'25"6
Homme 20 km  medailleflag Sturla Holm LAEGREID(NOR)
51'28"1
Homme 20 km  medailleflag Felix LEITNER(AUT)
51'41"7
Homme 20 km  medailleflag Simon DESTHIEUX(FRA)
51'46"8
Homme 20 km  medailleflag Dmytro PIDRUCHNYI(UKR)
51'49"3
Homme 20 km  medailleflag Benjamin WEGER(SUI)
52'06"9
Homme 20 km  medailleflag Simon EDER(AUT)
52'09"4
Homme 20 km  medailleflag Vytautas STROLIA(LTU)
52'10"4
Homme 20 km  medailleflag Joscha BURKHALTER(SUI)
52'12"4
Homme 20 km  medailleflag Tero SEPPALA(FIN)
52'14"3
Homme 20 km  medailleflag Christian GOW(CAN)
52'21"9
Homme 20 km  medailleflag Vladislav KIREYEV(KAZ)
52'29"2
Homme 20 km  medailleflag Pavel MAGAZEEV(MDA)
52'41"7
Homme 20 km  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
52'43"6
Homme 20 km  medailleflag Jake BROWN(USA)
52'45"4
Homme 20 km  medailleflag Jakov FAK(SLO)
52'48"0
Homme 20 km  medailleflag Sebastian SAMUELSSON(SWE)
52'51"7
Homme 20 km  medailleflag Mikulas KARLIK(CZE)
52'56"3
Homme 20 km  medailleflag Campbell WRIGHT(NZL)
52'59"8
Homme 20 km  medailleflag Adam RUNNALLS(CAN)
53'24"7
Homme 20 km  medailleflag Said Karimulla KHALILI(ROC)
53'26"5
Homme 20 km  medailleflag Paul SCHOMMER(USA)
53'27"6
Homme 20 km  medailleflag Jules BURNOTTE(CAN)
53'32"3
Homme 20 km  medailleflag Artem PRYMA(UKR)
53'36"2
Homme 20 km  medailleflag Miha DOVZAN(SLO)
53'39"4
Homme 20 km  medailleflag YAN "Xingyuan "(CHN)
53'40"6
Homme 20 km  medailleflag Peppe FEMLING(SWE)
53'43"6
Homme 20 km  medailleflag Dimitar GERDZHIKOV(BUL)
53'54"2
Homme 20 km  medailleflag Sean DOHERTY(USA)
53'55"8
Homme 20 km  medailleflag Michal SIMA(SVK)
54'09"0
Homme 20 km  medailleflag Tsukasa KOBONOKI(JPN)
54'16"6
Homme 20 km  medailleflag David KOMATZ(AUT)
54'24"1
Homme 20 km  medailleflag Lovro PLANKO(SLO)
54'27"9
Homme 20 km  medailleflag Mikita LABASTAU(BLR)
54'29"7
Homme 20 km  medailleflag Didier BIONAZ(ITA)
54'44"7
Homme 20 km  medailleflag Grzegorz GUZIK(POL)
54'47"9
Homme 20 km  medailleflag Anton DUDCHENKO(UKR)
54'54"9
Homme 20 km  medailleflag Johannes KUEHN(GER)
54'58"0
Homme 20 km  medailleflag Alexandr MUKHIN(KAZ)
55'00"4
Homme 20 km  medailleflag Sebastian STALDER(SUI)
55'12"6
Homme 20 km  medailleflag Rok TRSAN(SLO)
55'14"7
Homme 20 km  medailleflag Bogdan TSYMBAL(UKR)
55'19"0
Homme 20 km  medailleflag Niklas HARTWEG(SUI)
55'19"7
Homme 20 km  medailleflag Harald LEMMERER(AUT)
55'22"7
Homme 20 km  medailleflag Dzmitry LAZOUSKI(BLR)
55'26"4
Homme 20 km  medailleflag Michal KRCMAR(CZE)
55'27"9
Homme 20 km  medailleflag Kristo SIIMER(EST)
55'32"7
Homme 20 km  medailleflag Vladimir ILIEV(BUL)
55'37"5
Homme 20 km  medailleflag Milan ZEMLICKA(CZE)
55'44"3
Homme 20 km  medailleflag Thomas BORMOLINI(ITA)
55'48"6
Homme 20 km  medailleflag Jesper NELIN(SWE)
55'49"7
Homme 20 km  medailleflag Jakub STVRTECKY(CZE)
55'52"7
Homme 20 km  medailleflag Heikki LAITINEN(FIN)
55'52"8
Homme 20 km  medailleflag Erik LESSER(GER)
55'59"5
Homme 20 km  medailleflag Rene ZAHKNA(EST)
56'06"0
Homme 20 km  medailleflag CHENG "Fangming "(CHN)
56'07"8
Homme 20 km  medailleflag Tomas KAUKENAS(LTU)
56'30"0
Homme 20 km  medailleflag Karol DOMBROVSKI(LTU)
56'30"1
Homme 20 km  medailleflag Emilien JACQUELIN(FRA)
56'31"4
Homme 20 km  medailleflag Raido RAENKEL(EST)
56'32"4
Homme 20 km  medailleflag Olli HIIDENSALO(FIN)
56'45"6
Homme 20 km  medailleflag Florent CLAUDE(BEL)
57'11"2
Homme 20 km  medailleflag LAPSHIN "Timofei "(KOR)
57'13"0
Homme 20 km  medailleflag Thierry LANGER(BEL)
57'18"3
Homme 20 km  medailleflag Kalev ERMITS(EST)
57'21"3
Homme 20 km  medailleflag Linas BANYS(LTU)
57'46"2
Homme 20 km  medailleflag Tomas SKLENARIK(SVK)
58'08"1
Homme 20 km  medailleflag Tuomas HARJULA(FIN)
58'14"9
Homme 20 km  medailleflag Kosuke OZAKI(JPN)
58'37"9
Homme 20 km  medailleflag ZHU "Zhenyu "(CHN)
58'42"6
Homme 20 km  medailleflag Matej BALOGA(SVK)
58'47"1
Homme 20 km  medailleflag Anton SINAPOV(BUL)
58'47"6
Homme 20 km  medailleflag Maksim VARABEI(BLR)
58'59"5
Homme 20 km  medailleflag Leif NORDGREN(USA)
59'29"8
Homme 20 km  medailleflag Simon BARTKO(SVK)
59'47"8
Homme 20 km  medailleflag George COLTEA(ROU)
1h01'55"5
Homme 20 km  medailleflag Tom LAHAYE-GOFFART(BEL)
1h02'26"2
Homme 20 km  medailleflag Cesar BEAUVAIS(BEL)
1h02'50"5
Homme 20 km  medailleflag ZHANG "Chunyu "(CHN)
1h07'12"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h19'50"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h20'17"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
1h20'35"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h20'54"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h21'39"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Canada
1h21'46"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h21'48"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bielorussie
1h21'49"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h23'31"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h23'31"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h24'09"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suisse
1h24'12"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1h25'33"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Lituanie
1h25'37"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Estonie
1h26'03"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
1h26'27"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h26'57"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h27'05"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Tchèque
TOUR'LAP
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Belgique
TOUR'LAP
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovaquie
TOUR'LAP
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Marte Olsbu ROEISELAND(NOR)
34'46"9
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Elvira OEBERG(SWE)
36'23"4
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Tiril ECKHOFF(NOR)
36'35"6
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Hanna SOLA(BLR)
36'45"8
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Linn PERSSON(SWE)
36'54"1
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Dorothea WIERER(ITA)
36'56"0
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Lisa Theresa HAUSER(AUT)
36'56"7
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Julia SIMON(FRA)
37'05"2
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Monika HOJNISZ-STAREGA(POL)
37'15"7
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Paulina FIALKOVA(SVK)
37'25"7
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Uliana NIGMATULLINA(ROC)
37'33"2
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Vanesssa VOIGT(GER)
37'35"3
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Yuliia DZHIMA(UKR)
37'36"2
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Ingrid Landmark TANDREVOLD(NOR)
37'39"9
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Franziska PREUSS(GER)
37'45"6
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Alina STREMOUS(MDA)
38'01"3
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Denise HERRMANN(GER)
38'07"6
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Hanna OEBERG(SWE)
38'11"3
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Dzinara ALIMBEKAVA(BLR)
38'13"7
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Iryna LESHCHANKA(BLR)
38'16"9
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Vanessa HINZ(GER)
38'21"0
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Katharina INNERHOFER(AUT)
38'24"7
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Irina KAZAKEVICH(ROC)
38'25"8
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Lena HAECKI(SUI)
38'27"5
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Anastasiya MERKUSHYNA(UKR)
38'37"2
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Kristina REZTSOVA(ROC)
38'41"6
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Anais BESCOND(FRA)
38'46"4
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Marketa DAVIDOVA(CZE)
38'49"8
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Joanne REID(USA)
39'06"7
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Mari EDER(FIN)
39'15"6
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Milena TODOROVA(BUL)
39'20"6
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Lisa VITTOZZI(ITA)
39'21"2
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Ida LIEN(NOR)
39'22"1
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Lucie CHARVATOVA(CZE)
39'43"2
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Jessica JISLOVA(CZE)
39'54"5
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Ivona FIALKOVA(SVK)
40'06"3
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Samuela COMOLA(ITA)
40'10"4
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Clare EGAN(USA)
40'17"0
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Amy BASERGA(SUI)
40'18"0
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Susan DUNKLEE(USA)
40'18"9
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Svetlana MIRONOVA(ROC)
40'25"4
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Fuyuko TACHIZAKI(JPN)
40'27"8
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Suvi MINKKINEN(FIN)
40'38"0
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Julia SCHWAIGER(AUT)
40'42"2
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Susan KUELM(EST)
40'57"3
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Anna MAGNUSSON(SWE)
40'59"9
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Deedra IRWIN(USA)
41'01"0
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Baiba BENDIKA(LAT)
41'11"9
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Tuuli TOMINGAS(EST)
41'12"2
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Regina OJA(EST)
41'14"5
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Polona KLEMENCIC(SLO)
41'31"5
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Galina VISHNEVSKAYA-SHEPORENKO(KAZ)
41'47"9
Femme 10 km Poursuite  medailleflag TANG "Jialin "(CHN)
41'48"3
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Emma LUNDER(CAN)
42'19"3
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Iryna PETRENKO(UKR)
43'03"7
Femme 10 km Poursuite  medailleflag AVVAKUMOVA "Ekaterina "(KOR)
TOUR/LAP
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Tereza VOBORNIKOVA(CZE)
TOUR/LAP
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Johanna TALIHAERM(EST)
DNS
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Justine BRAISAZ-BOUCHET(FRA)
DNS
Femme 10 km Poursuite  medailleflag Kamila ZUK(POL)
DNS
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Justine BRAISAZ-BOUCHET(FRA)
40'18"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Tiril ECKHOFF(NOR)
40'33"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Marte Olsbu ROEISELAND(NOR)
40'52"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Marketa DAVIDOVA(CZE)
41'11"4
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Kristina REZTSOVA(ROC)
41'29"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Julia SIMON(FRA)
41'40"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Yuliia DZHIMA(UKR)
41'43"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Franziska PREUSS(GER)
41'44"4
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Elvira OEBERG(SWE)
41'55"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Hanna SOLA(BLR)
41'57"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Lisa Theresa HAUSER(AUT)
42'07"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Dzinara ALIMBEKAVA(BLR)
42'19"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Denise HERRMANN(GER)
42'27"1
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Katharina INNERHOFER(AUT)
42'42"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Vanessa HINZ(GER)
43'12"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Lena HAECKI(SUI)
43'14"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Uliana NIGMATULLINA(ROC)
43'14"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Vanesssa VOIGT(GER)
43'22"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anais CHEVALIER-BOUCHET(FRA)
43'29"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Irina KAZAKEVICH(ROC)
43'34"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Mona BRORSSON(SWE)
43'37"4
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Dorothea WIERER(ITA)
43'41"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Deedra IRWIN(USA)
43'42"1
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Linn PERSSON(SWE)
43'46"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Hanna OEBERG(SWE)
44'03"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Paulina FIALKOVA(SVK)
44'04"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Monika HOJNISZ-STAREGA(POL)
44'06"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Lucie CHARVATOVA(CZE)
44'28"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anais BESCOND(FRA)
46'02"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Alina STREMOUS(MDA)
47'30"0
Femme 15 km  medailleflag Denise HERRMANN(GER)
44'12"7
Femme 15 km  medailleflag Anais CHEVALIER-BOUCHET(FRA)
44'22"1
Femme 15 km  medailleflag Marte Olsbu ROEISELAND(NOR)
44'28"0
Femme 15 km  medailleflag Vanesssa VOIGT(GER)
44'29"3
Femme 15 km  medailleflag Dzinara ALIMBEKAVA(BLR)
44'44"4
Femme 15 km  medailleflag Marketa DAVIDOVA(CZE)
44'44"6
Femme 15 km  medailleflag Deedra IRWIN(USA)
45'14"1
Femme 15 km  medailleflag Ingrid Landmark TANDREVOLD(NOR)
45'15"4
Femme 15 km  medailleflag Kristina REZTSOVA(ROC)
45'25"8
Femme 15 km  medailleflag Yuliia DZHIMA(UKR)
45'34"4
Femme 15 km  medailleflag Iryna PETRENKO(UKR)
45'42"2
Femme 15 km  medailleflag Mona BRORSSON(SWE)
45'43"1
Femme 15 km  medailleflag Hanna OEBERG(SWE)
45'55"2
Femme 15 km  medailleflag Vanessa HINZ(GER)
46'07"4
Femme 15 km  medailleflag Linn PERSSON(SWE)
46'22"3
Femme 15 km  medailleflag Hanna OEBERG(SWE)
46'35"8
Femme 15 km  medailleflag Lisa Theresa HAUSER(AUT)
46'36"0
Femme 15 km  medailleflag Dorothea WIERER(ITA)
46'45"0
Femme 15 km  medailleflag Olga CHARVATOVA(TCH )
46'46"6
Femme 15 km  medailleflag Monika HOJNISZ-STAREGA(POL)
46'55"3
Femme 15 km  medailleflag Julia SIMON(FRA)
47'09"1
Femme 15 km  medailleflag Tiril ECKHOFF(NOR)
47'10"2
Femme 15 km  medailleflag Svetlana MIRONOVA(ROC)
47'59"3
Femme 15 km  medailleflag Lena HAECKI(SUI)
48'03"3
Femme 15 km  medailleflag Franziska PREUSS(GER)
48'04"2
Femme 15 km  medailleflag Katharina INNERHOFER(AUT)
48'10"0
Femme 15 km  medailleflag Fuyuko TACHIZAKI(JPN)
48'17"5
Femme 15 km  medailleflag Jessica JISLOVA(CZE)
48'17"5
Femme 15 km  medailleflag Polona KLEMENCIC(SLO)
48'18"8
Femme 15 km  medailleflag Anais BESCOND(FRA)
48'26"0
Femme 15 km  medailleflag Julia SCHWAIGER(AUT)
48'42"2
Femme 15 km  medailleflag Mari EDER(FIN)
48'42"9
Femme 15 km  medailleflag Megan BANKES(CAN)
48'47"2
Femme 15 km  medailleflag Tereza VOBORNIKOVA(CZE)
48'51"6
Femme 15 km  medailleflag CHU "Yuanmeng "(CHN)
48'58"8
Femme 15 km  medailleflag Kamila ZUK(POL)
49'02"7
Femme 15 km  medailleflag Alina STREMOUS(MDA)
49'07"5
Femme 15 km  medailleflag Emilie Aagheim KALKENBERG(NOR)
49'08"8
Femme 15 km  medailleflag Clare EGAN(USA)
49'08"9
Femme 15 km  medailleflag Justine BRAISAZ-BOUCHET(FRA)
49'10"1
Femme 15 km  medailleflag Iryna LESHCHANKA(BLR)
49'10"3
Femme 15 km  medailleflag Paulina FIALKOVA(SVK)
49'10"7
Femme 15 km  medailleflag Tuuli TOMINGAS(EST)
49'20"3
Femme 15 km  medailleflag Galina VISHNEVSKAYA-SHEPORENKO(KAZ)
49'32"3
Femme 15 km  medailleflag Lotte LIE(BEL)
49'36"9
Femme 15 km  medailleflag Ivona FIALKOVA(SVK)
49'54"2
Femme 15 km  medailleflag MENG "Fanqi "(CHN)
49'56"5
Femme 15 km  medailleflag Elena KRUCHYNKINA(BLR)
49'56"8
Femme 15 km  medailleflag Federica SANFILIPPO(ITA)
50'09"3
Femme 15 km  medailleflag Maria ZDRAVKOVA(BUL)
50'13"1
Femme 15 km  medailleflag Nastassia KINNUNEN(FIN)
50'13"5
Femme 15 km  medailleflag Milena TODOROVA(BUL)
50'14"9
Femme 15 km  medailleflag Ukaleq Astri SLETTEMARK(DEN)
50'27"4
Femme 15 km  medailleflag Hanna SOLA(BLR)
50'35"9
Femme 15 km  medailleflag Kinga ALIMBEKAVA(POL)
50'54"7
Femme 15 km  medailleflag Natalia USHKINA(ROU)
51'04"1
Femme 15 km  medailleflag Joanne REID(USA)
51'06"3
Femme 15 km  medailleflag Baiba BENDIKA(LAT)
51'10"3
Femme 15 km  medailleflag TANG "Jialin "(CHN)
51'16"0
Femme 15 km  medailleflag Michela CARRARA(ITA)
51'29"1
Femme 15 km  medailleflag Gabriele LESCINSKAITE(LTU)
51'39"2
Femme 15 km  medailleflag Selina GASPARIN(SUI)
51'43"8
Femme 15 km  medailleflag Susan DUNKLEE(USA)
51'46"0
Femme 15 km  medailleflag Ziva KLEMENCIC(SLO)
51'51"6
Femme 15 km  medailleflag Asuka HACHISUKA(JPN)
51'58"0
Femme 15 km  medailleflag Johanna TALIHAERM(EST)
51'59"5
Femme 15 km  medailleflag Emma LUNDER(CAN)
52'02"4
Femme 15 km  medailleflag Henrieta HORVATOVA(SVK)
52'16"1
Femme 15 km  medailleflag Amy BASERGA(SUI)
52'25"1
Femme 15 km  medailleflag Emily DICKSON(CAN)
52'26"1
Femme 15 km  medailleflag Yurie TANAKA(JPN)
52'26"3
Femme 15 km  medailleflag Alla GHILENKO(MDA)
52'28"3
Femme 15 km  medailleflag AVVAKUMOVA "Ekaterina "(KOR)
52'31"4
Femme 15 km  medailleflag Sari MAEDA(JPN)
52'45"0
Femme 15 km  medailleflag Anna JUPPE(AUT)
52'49"7
Femme 15 km  medailleflag Lisa VITTOZZI(ITA)
52'57"1
Femme 15 km  medailleflag Evgeniya BURTASOVA(ROC)
53'20"3
Femme 15 km  medailleflag Uliana NIGMATULLINA(ROC)
53'42"1
Femme 15 km  medailleflag Regina OJA(EST)
53'53"7
Femme 15 km  medailleflag Sarah BEAUDRY(CAN)
53'55"0
Femme 15 km  medailleflag DING "Yuhuan "(CHN)
54'14"6
Femme 15 km  medailleflag Susan KUELM(EST)
54'17"0
Femme 15 km  medailleflag Veronika MACHYNIAKOVA(SVK)
55'21"7
Femme 15 km  medailleflag KIM "Seonsu "(KOR)
56'37"5
Femme 15 km  medailleflag Anna MAKA(POL)
58'18"3
Femme 15 km  medailleflag Daniela KADEVA(BUL)
59'30"4
Femme 15 km  medailleflag Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR)
DNF
Femme 15 km  medailleflag Suvi MINKKINEN(FIN)
DNS
Femme 15 km  medailleflag Darya BLASHKO(UKR)
DNS
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marte Olsbu ROEISELAND(NOR)
20'44"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elvira OEBERG(SWE)
21'15"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Dorothea WIERER(ITA)
21'21"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lisa Theresa HAUSER(AUT)
21'31"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ingrid Landmark TANDREVOLD(NOR)
21'44"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kristina REZTSOVA(ROC)
21'49"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna MAGNUSSON(SWE)
21'50"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Yuliia DZHIMA(UKR)
21'51"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anais BESCOND(FRA)
21'53"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Alina STREMOUS(MDA)
21'59"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tiril ECKHOFF(NOR)
22'00"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Linn PERSSON(SWE)
22'03"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Uliana NIGMATULLINA(ROC)
22'11"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Paulina FIALKOVA(SVK)
22'12"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Dzinara ALIMBEKAVA(BLR)
22'12"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Monika HOJNISZ-STAREGA(POL)
22'12"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Milena TODOROVA(BUL)
22'15"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Vanesssa VOIGT(GER)
22'15"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Hanna OEBERG(SWE)
22'19"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irina KAZAKEVICH(ROC)
22'23"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katharina INNERHOFER(AUT)
22'26"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Denise HERRMANN(GER)
22'29"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lena HAECKI(SUI)
22'30"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anastasiya MERKUSHYNA(UKR)
22'31"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lucie CHARVATOVA(CZE)
22'35"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Hanna SOLA(BLR)
22'36"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Susan DUNKLEE(USA)
22'39"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mari EDER(FIN)
22'39"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Julia SIMON(FRA)
22'40"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Franziska PREUSS(GER)
22'41"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jessica JISLOVA(CZE)
22'42"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Emma LUNDER(CAN)
22'47"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tuuli TOMINGAS(EST)
22'49"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Joanne REID(USA)
22'54"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag TANG "Jialin "(CHN)
23'03"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lisa VITTOZZI(ITA)
23'09"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Deedra IRWIN(USA)
23'10"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ida LIEN(NOR)
23'10"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Fuyuko TACHIZAKI(JPN)
23'10"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Iryna PETRENKO(UKR)
23'11"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marketa DAVIDOVA(CZE)
23'11"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ivona FIALKOVA(SVK)
23'11"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Johanna TALIHAERM(EST)
23'13"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Susan KUELM(EST)
23'15"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Julia SCHWAIGER(AUT)
23'16"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Clare EGAN(USA)
23'16"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Svetlana MIRONOVA(ROC)
23'17"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Justine BRAISAZ-BOUCHET(FRA)
23'18"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag AVVAKUMOVA "Ekaterina "(KOR)
23'19"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Baiba BENDIKA(LAT)
23'20"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Suvi MINKKINEN(FIN)
23'21"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Galina VISHNEVSKAYA-SHEPORENKO(KAZ)
23'22"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kamila ZUK(POL)
23'22"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Amy BASERGA(SUI)
23'24"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Vanessa HINZ(GER)
23'24"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Regina OJA(EST)
23'24"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Samuela COMOLA(ITA)
23'30"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tereza VOBORNIKOVA(CZE)
23'30"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Polona KLEMENCIC(SLO)
23'31"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Iryna LESHCHANKA(BLR)
23'32"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag CHU "Yuanmeng "(CHN)
23'32"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag MENG "Fanqi "(CHN)
23'33"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Gabriele LESCINSKAITE(LTU)
23'37"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lotte LIE(BEL)
23'41"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ukaleq Astri SLETTEMARK(DEN)
23'54"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna MAKA(POL)
23'55"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sari MAEDA(JPN)
23'58"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anais CHEVALIER-BOUCHET(FRA)
24'02"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kinga ZBYLUT(POL)
24'05"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elena KRUCHYNKINA(BLR)
24'10"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Natalia USHKINA(ROU)
24'14"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Henrieta HORVATOVA(SVK)
24'20"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Erika JANKA(FIN)
24'20"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Yurie TANAKA(JPN)
24'21"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nastassia KINNUNEN(FIN)
24'30"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag DING "Yuhuan "(CHN)
24'33"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Megan BANKES(CAN)
24'35"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Maria ZDRAVKOVA(BUL)
24'39"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ziva KLEMENCIC(SLO)
24'43"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sarah BEAUDRY(CAN)
24'45"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Emily DICKSON(CAN)
24'50"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Federica SANFILIPPO(ITA)
24'57"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag KIM "Seonsu "(KOR)
25'18"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Daniela KADEVA(BUL)
25'26"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Dunja ZDOUC(AUT)
25'32"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Alla GHILENKO(MDA)
26'04"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Asuka HACHISUKA(JPN)
26'06"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Veronika MACHYNIAKOVA(SVK)
26'13"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lora HRISTOVA(BUL)
26'27"7
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Suède
1h11'03"9
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
1h11'15"9
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h11'41"3
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Norvège
1h11'54"6
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Italie
1h12'37"0
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag France
1h13'16"9
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h14'04"1
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h14'06"0
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Autriche
1h15'07"6
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Canada
1h15'34"3
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1h15'51"3
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
1h16'11"5
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Bielorussie
1h16'34"4
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Pologne
1h17'12"1
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Bulgarie
TOUR/LAP
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Estonie
TOUR/LAP
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Finlande
TOUR/LAP
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Japon
TOUR/LAP
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Slovaquie
TOUR/LAP
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Suisse
DNF
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Norvège
1h06'45"6
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag France
1h06'46"5
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
1h06'47"1
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Suède
1h07'26"6
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Allemagne
1h07'51"1
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Bielorussie
1h08'00"2
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1h08'58"3
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Suisse
1h09'06"0
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Italie
1h09'25"3
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Autriche
1h09'44"2
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Finlande
1h10'06"7
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag République Tchèque
1h10'20"2
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Ukraine
1h10'21"7
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Canada
1h11'12"4
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
1h11'28"1
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Estonie
1h11'56"5
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Slovaquie
LAP
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Japon
LAP
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Bulgarie
LAP
Mixte Relais 4 x 6 km (F+H)  Équipemedailleflag Slovénie
LAP

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'56"89
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'57"38
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'58"58
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'58"83
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'59"12
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Monaco
3'59"14
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'59"26
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
3'59"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'59"34
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'59"40
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'59"92
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
3'59"94
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
4'00"10
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
4'00"29
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Tchèque
4'00"30
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'00"76
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
4'00"90
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'01"15
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République De Corée
4'01"24
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'01"36
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'54"30
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'54"67
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'55"09
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'55"15
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
3'55"27
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'55"72
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
3'56"15
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
3'56"55
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'56"99
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'57"06
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'57"07
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
3'57"49
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'57"65
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
3'57"65
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
3'57"70
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
3'57"97
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
3'57"98
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République De Corée
3'58"02
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
3'58"17
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Brésil
3'58"48
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
4'03"96
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
4'04"73
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
4'05"48
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
4'06"28
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'06"37
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'06"83
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
4'07"04
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'07"52
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
4'08"11
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
4'08"24
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
4'08"26
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'08"37
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag France
4'08"39
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
4'08"49
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
4'08"58
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Australie
4'08"64
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'08"85
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'08"98
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
4'09"09
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'09"59
Femme Monoplace  medailleflag Kaillie HUMPHRIES(USA)
4'19"27
Femme Monoplace  medailleflag Elana MEYERS TAYLOR(USA)
4'20"81
Femme Monoplace  medailleflag Christine DE BRUIN(CAN)
4'21"03
Femme Monoplace  medailleflag Laura NOLTE(GER)
4'21"33
Femme Monoplace  medailleflag Breeana WALKER(AUS)
4'21"46
Femme Monoplace  medailleflag HUAI "Mingming "(CHN)
4'22"58
Femme Monoplace  medailleflag Melanie HASLER(SUI)
4'22"81
Femme Monoplace  medailleflag Cynthia APPIAH(CAN)
4'23"04
Femme Monoplace  medailleflag YING "Qing "(CHN)
4'23"41
Femme Monoplace  medailleflag Nadezhda SERGEEVA(ROC)
4'23"59
Femme Monoplace  medailleflag Margot BOCH(FRA)
4'23"82
Femme Monoplace  medailleflag Andreea GRECU(ROU)
4'23"99
Femme Monoplace  medailleflag Mariama JAMANKA(GER)
4'24"00
Femme Monoplace  medailleflag Katrin BEIERL(AUT)
4'24"52
Femme Monoplace  medailleflag Giada ANDREUTTI(ITA)
4'24"79
Femme Monoplace  medailleflag Karlien SLEPER(NED)
4'24"97
Femme Monoplace  medailleflag Viktoria CERNANSKA(SLO)
4'25"25
Femme Monoplace  medailleflag KIM "Yooran "(KOR)
4'26"52
Femme Monoplace  medailleflag Jazmine FENLATOR-VICTORIAN(JAM)
4'28"56
Femme Monoplace  medailleflag Lidiia HUNKO(UKR)
4'29"10

Curling

Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme   Équipemedailleflag Japon
Femme   Équipemedailleflag Suède
Femme   Équipemedailleflag Suisse
Mixte Double  Équipemedailleflag Italie
Mixte Double  Équipemedailleflag Norvège
Mixte Double  Équipemedailleflag Suède
Mixte Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Canada
Mixte Double  Équipemedailleflag République Tchèque
Mixte Double  Équipemedailleflag Suisse
Mixte Double  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Australie

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Finlande
Homme   Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Homme   Équipemedailleflag Slovaquie
Homme   Équipemedailleflag Suède
Femme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Finlande
Femme   Équipemedailleflag Suisse

Luge

Homme Monoplace  medailleflag Johannes LUDWIG(GER)
3'48"735
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang KINDL(AUT)
3'48"895
Homme Monoplace  medailleflag Dominik FISCHNALLER(ITA)
3'49"686
Homme Monoplace  medailleflag Felix LOCH(GER)
3'49"878
Homme Monoplace  medailleflag Kristers APARJODS(LAT)
3'50"053
Homme Monoplace  medailleflag Max LANGENHAN(GER)
3'50"092
Homme Monoplace  medailleflag Gints BERZINS(LAT)
3'50"173
Homme Monoplace  medailleflag Christopher MAZDZER(USA)
3'51"377
Homme Monoplace  medailleflag Roman REPILOV(ROC)
3'51"634
Homme Monoplace  medailleflag Semen PAVLICHENKO(RUS)
3'51"649
Homme Monoplace  medailleflag Leon FELDERER(ITA)
3'51"840
Homme Monoplace  medailleflag Nico GLEIRSCHER(AUT)
3'52"283
Homme Monoplace  medailleflag Tucker WEST(USA)
3'52"360
Homme Monoplace  medailleflag Aleksandr GORBATCEVICH(ROC)
3'52"601
Homme Monoplace  medailleflag David GLEIRSCHER(AUT)
3'53"172
Homme Monoplace  medailleflag Alexander FERLAZZO(AUS)
3'53"219
Homme Monoplace  medailleflag Reid WATTS(CAN)
3'53"293
Homme Monoplace  medailleflag Arturs DARZNIEKS(LAT)
3'53"709
Homme Monoplace  medailleflag Jonathan GUSTAFSON(USA)
3'53"946
Homme Monoplace  medailleflag Svante KOHALA(SWE)
3'53"997
Femme Monoplace  medailleflag Natalie GEISENBERGER(GER)
3'53"454
Femme Monoplace  medailleflag Anna BERREITER(GER)
3'53"947
Femme Monoplace  medailleflag Tatyana IVANOVA(ROC)
3'54"507
Femme Monoplace  medailleflag Madeleine EGLE(AUT)
3'54"809
Femme Monoplace  medailleflag Hannah PROCK(AUT)
3'54"824
Femme Monoplace  medailleflag Lisa SCHULTE(AUT)
3'54"885
Femme Monoplace  medailleflag Julia TAUBITZ(GER)
3'55"433
Femme Monoplace  medailleflag Eliza TIRUMA(LAT)
3'55"441
Femme Monoplace  medailleflag Natalie MAAG(SUI)
3'55"940
Femme Monoplace  medailleflag Andrea VOETTER(ITA)
3'55"977
Femme Monoplace  medailleflag Kendija APARJODE(LAT)
3'56"139
Femme Monoplace  medailleflag Ashley FARQUHARSON(USA)
3'56"407
Femme Monoplace  medailleflag Verena HOFER(ITA)
3'56"542
Femme Monoplace  medailleflag Trinity ELLIS(CAN)
3'56"864
Femme Monoplace  medailleflag Nina ZOEGGELER(ITA)
3'56"984
Femme Monoplace  medailleflag Natalie CORLESS(CAN)
3'57"255
Femme Monoplace  medailleflag Makena HODGSON(CAN)
3'57"536
Femme Monoplace  medailleflag Elina Ieva VITOLA(LAT)
3'58"151
Femme Monoplace  medailleflag FRISCH "Aileen Christina "(KOR)
4'00"284
Femme Monoplace  medailleflag Tove KOHALA(SWE)
4'01"073
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'56"554
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'56"653
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'57"065
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'57"419
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'57"437
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'57"597
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'57"918
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
1'57"993
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'58"065
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
1'58"508
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1'58"515
Mixte Biplace  Équipemedailleflag République De Corée
1'58"727
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Slovaquie
1'59"842
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Roumanie
1'59"937
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Ukraine
2'00"063
Mixte Biplace  Équipemedailleflag République Tchèque
2'00"117
Mixte Biplace  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
2'01"572
Mixte Relais  Équipemedailleflag Allemagne
3'03"406
Mixte Relais  Équipemedailleflag Autriche
3'03"486
Mixte Relais  Équipemedailleflag Lettonie
3'04"354
Mixte Relais  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
3'04"667
Mixte Relais  Équipemedailleflag Italie
3'04"852
Mixte Relais  Équipemedailleflag Canada
3'05"235
Mixte Relais  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'05"741
Mixte Relais  Équipemedailleflag Pologne
3'07"136
Mixte Relais  Équipemedailleflag Roumanie
3'07"692
Mixte Relais  Équipemedailleflag République Tchèque
3'09"556
Mixte Relais  Équipemedailleflag Ukraine
3'09"604
Mixte Relais  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
3'10"182
Mixte Relais  Équipemedailleflag République De Corée
3'11"238
Mixte Relais  Équipemedailleflag Slovaquie
DNF

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Nathan CHEN(USA)
332,60 pts
Homme Patinage  medailleflag Yuma KAGIYAMA(JPN)
310,05 pts
Homme Patinage  medailleflag Shoma UNO(JPN)
293,00 pts
Homme Patinage  medailleflag Yuzuru HANYU(JPN)
283,21 pts
Homme Patinage  medailleflag CHA "Junhwan "(KOR)
282,38 pts
Homme Patinage  medailleflag Jason BROWN(USA)
281,24 pts
Homme Patinage  medailleflag Daniel GRASSL(ITA)
278,07 pts
Homme Patinage  medailleflag Evgeni SEMENENKO(ROC)
274,13 pts
Homme Patinage  medailleflag JIN "Boyang "(CHN)
270,43 pts
Homme Patinage  medailleflag Morisi KVITELASHVILI(GEO)
268,62 pts
Homme Patinage  medailleflag Keegan MESSING(CAN)
265,61 pts
Homme Patinage  medailleflag Kevin AYMOZ(FRA)
254,80 pts
Homme Patinage  medailleflag Deniss VASILJEVS(LAT)
252,71 pts
Homme Patinage  medailleflag Adam SIAO HIM FA(FRA)
250,15 pts
Homme Patinage  medailleflag Mark KONDRATIUK(ROC)
248,82 pts
Homme Patinage  medailleflag Matteo RIZZO(ITA)
247,53 pts
Homme Patinage  medailleflag Brendan KERRY(AUS)
244,80 pts
Homme Patinage  medailleflag Vladimir LITVINTSEV(AZE)
239,19 pts
Homme Patinage  medailleflag Andrei MOZALEV(ROC)
233,33 pts
Homme Patinage  medailleflag Konstantin MILYUKOV(BLR)
222,22 pts
Homme Patinage  medailleflag Nikolaj MAJOROV(SWE)
220,78 pts
Homme Patinage  medailleflag Donovan CARRILLO(MEX)
218,13 pts
Homme Patinage  medailleflag Lukas BRITSCHGI(SUI)
212,58 pts
Homme Patinage  medailleflag Ivan SHMURATKO(UKR)
205,76 pts
Femme Patinage  medailleflag Anna SHCHERBAKOVA(ROC)
255,95 pts
Femme Patinage  medailleflag Alexandra TRUSOVA(ROC)
251,73 pts
Femme Patinage  medailleflag Kaori SAKAMOTO(JPN)
233,13 pts
Femme Patinage  medailleflag Kamila VALIEVA(ROC)
224,09 pts
Femme Patinage  medailleflag Wakaba HIGUCHI(JPN)
214,44 pts
Femme Patinage  medailleflag YOU "Young "(KOR)
213,09 pts
Femme Patinage  medailleflag Alysa LIU(USA)
208,95 pts
Femme Patinage  medailleflag Loena HENDRICKX(BEL)
206,79 pts
Femme Patinage  medailleflag KIM "Yelim "(KOR)
202,63 pts
Femme Patinage  medailleflag Mariah BELL(USA)
202,30 pts
Femme Patinage  medailleflag Anastasiia GUBANOVA(GEO)
200,98 pts
Femme Patinage  medailleflag Ekaterina KURAKOVA(POL)
185,84 pts
Femme Patinage  medailleflag Viktoriia SAFONOVA(BLR)
184,83 pts
Femme Patinage  medailleflag Olga MIKUTINA(AUT)
182,20 pts
Femme Patinage  medailleflag Ekaterina RYABOVA(AZE)
179,97 pts
Femme Patinage  medailleflag Karen CHEN(USA)
179,93 pts
Femme Patinage  medailleflag Nicole SCHOTT(GER)
177,65 pts
Femme Patinage  medailleflag Lindsay VAN ZUNDERT(NED)
175,81 pts
Femme Patinage  medailleflag Madeline SCHIZAS(CAN)
175,56 pts
Femme Patinage  medailleflag Eliska BREZINOVA(CZE)
175,41 pts
Femme Patinage  medailleflag Eva-Lotta KIIBUS(EST)
171,75 pts
Femme Patinage  medailleflag Alexia PAGANINI(SUI)
168,91 pts
Femme Patinage  medailleflag Mana KAWABE(JPN)
166,73 pts
Femme Patinage  medailleflag Alexandra FEIGIN(BUL)
159,31 pts
Femme Patinage  medailleflag Jenni SAARINEN(FIN)
153,04 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
239,88 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
239,25 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
237,71 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
220,50 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
214,84 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
212,68 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Japon
211,89 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
198,05 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Géorgie
192,44 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
181,37 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Espagne
181,36 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
180,99 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Italie
179,87 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Italie
165,43 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Israël
153,82 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
149,69 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
226,98 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
220,51pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
218,02 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
214,77 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
207,05 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
205,07 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
204,78 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Espagne
199,11 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
192,35 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
191,64 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
189,74 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
184,42 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
181,02 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
179,82 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Finlande
173,88 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Tchèque
168,32 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Pologne
167,31 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Arménie
167,03 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Géorgie
164,33 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Ukraine
162,87 pts
Mixte épreuve  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
74 pts
Mixte épreuve  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
65 pts
Mixte épreuve  Équipemedailleflag Japon
63 pts
Mixte épreuve  Équipemedailleflag Canada
53 pts
Mixte épreuve  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
50 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Thomas KROL(NED)
1'07"92
Homme 1 000 m  medailleflag Laurent DUBREUIL(CAN)
1'08"32
Homme 1 000 m  medailleflag Haavard Holmefjord LORENTZEN(NOR)
1'08"48
Homme 1 000 m  medailleflag Piotr MICHALSKI(POL)
1'08"56
Homme 1 000 m  medailleflag NING "Zhongyan "(CHN)
1'08"60
Homme 1 000 m  medailleflag Ignat GOLOVATSIUK(BLR)
1'08"63
Homme 1 000 m  medailleflag Marten LIIV(EST)
1'08"65
Homme 1 000 m  medailleflag Viktor MUSHTAKOV(ROC)
1'08"74
Homme 1 000 m  medailleflag Cornelius KERSTEN(GBR)
1'08"79
Homme 1 000 m  medailleflag Hein OTTERSPEER(NED)
1'08"80
Homme 1 000 m  medailleflag Pavel KULIZHNIKOV(ROC)
1'08"87
Homme 1 000 m  medailleflag Connor HOWE (CAN)
1'08"97
Homme 1 000 m  medailleflag Damian ZUREK(POL)
1'09"08
Homme 1 000 m  medailleflag Jordan STOLZ(USA)
1'09"12
Homme 1 000 m  medailleflag David BOSA(ITA)
1'09"35
Homme 1 000 m  medailleflag Wataru MORISHIGE(JPN)
1'09"47
Homme 1 000 m  medailleflag Dmitriy MOROZOV (KAZ)
1'09"61
Homme 1 000 m  medailleflag CHA "Min Kyu "(KOR)
1'09"69
Homme 1 000 m  medailleflag LIAN "Ziwen "(CHN)
1'09"93
Homme 1 000 m  medailleflag Ryota KOJIMA(JPN)
1'09"97
Homme 1 000 m  medailleflag Tatsuya SHINHAMA(JPN)
1'10"00
Homme 1 000 m  medailleflag Antoine GELINAS-BEAULIEU(CAN)
1'10"075
Homme 1 000 m  medailleflag Denis KUZIN(KAZ)
1'10"077
Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Minseok "(KOR)
1'10"08
Homme 1 000 m  medailleflag Bjoern MAGNUSSEN(NOR)
1'10"14
Homme 1 000 m  medailleflag Joel DUFTER(GER)
1'10"16
Homme 1 000 m  medailleflag Mathias VOSTE(BEL)
1'10"22
Homme 1 000 m  medailleflag Allan Dahl JOHANSSON(NOR)
1'10"34
Homme 1 000 m  medailleflag Austin KLEBA(USA)
1'10"57
Homme 1 000 m  medailleflag Kai VERBIJ(NED)
1'14"17
Homme 1 500 m  medailleflag Kjeld NUIS(NED)
1'43"21
RO
Homme 1 500 m  medailleflag Thomas KROL(NED)
1'43"55
Homme 1 500 m  medailleflag KIM "Minseok "(KOR)
1'44"24
Homme 1 500 m  medailleflag Peder KONGSHAUG(NOR)
1'44"39
Homme 1 500 m  medailleflag Connor HOWE (CAN)
1'44"86
Homme 1 500 m  medailleflag Joey MANTIA(USA)
1'45"26
Homme 1 500 m  medailleflag NING "Zhongyan "(CHN)
1'45"28
Homme 1 500 m  medailleflag Sergei TROFIMOV(ROC)
1'45"32
Homme 1 500 m  medailleflag Marcel BOSKER(NED)
1'45"42
Homme 1 500 m  medailleflag Seitaro ICHINOHE(JPN)
1'45"53
Homme 1 500 m  medailleflag Emery LEHMAN(USA)
1'45"78
Homme 1 500 m  medailleflag Allan Dahl JOHANSSON(NOR)
1'45"81
Homme 1 500 m  medailleflag Bart SWINGS(BEL)
1'45"82
Homme 1 500 m  medailleflag Daniil ALDOSHKIN(ROC)
1'46"33
Homme 1 500 m  medailleflag Ruslan Albertovich ZAKHAROV(RUS)
1'46"46
Homme 1 500 m  medailleflag Kristian ULEKLEIV(NOR)
1'46"56
Homme 1 500 m  medailleflag Takuro ODA(JPN)
1'46"60
Homme 1 500 m  medailleflag Dmitriy MOROZOV (KAZ)
1'47"01
Homme 1 500 m  medailleflag Cornelius KERSTEN(GBR)
1'47"11
Homme 1 500 m  medailleflag WANG "Haotian "(CHN)
1'47"13
Homme 1 500 m  medailleflag PARK "Seonghyeon "(KOR)
1'47"59
Homme 1 500 m  medailleflag Tyson LANGELAAR(CAN)
1'47"81
Homme 1 500 m  medailleflag Antoine GELINAS-BEAULIEU(CAN)
1'48"00
Homme 1 500 m  medailleflag Haralds SILOVS(LAT)
1'48"24
Homme 1 500 m  medailleflag Alessio TRENTINI(ITA)
1'48"33
Homme 1 500 m  medailleflag Peter MICHAEL(NZL)
1'48"68
Homme 1 500 m  medailleflag LIAN "Ziwen "(CHN)
1'49"15
Homme 1 500 m  medailleflag Casey DAWSON(USA)
1'49"45
Homme 1 500 m  medailleflag Mathias VOSTE(BEL)
1'49"93
Homme 10 000 m  medailleflag Nils VAN DER POEL(SWE)
12'30"74
RM
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick ROEST(NED)
12'44"60
Homme 10 000 m  medailleflag Davide GHIOTTO(ITA)
12'45"98
Homme 10 000 m  medailleflag Jorrit BERGSMA(NED)
12'48"94
Homme 10 000 m  medailleflag Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(RUS)
12'51"33
Homme 10 000 m  medailleflag Graeme FISH(CAN)
12'58"80
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick BECKERT(GER)
13'01"23
Homme 10 000 m  medailleflag Ted-Jan BLOEMEN(CAN)
13'01"39
Homme 10 000 m  medailleflag Michele MALFATTI(ITA)
13'01"42
Homme 10 000 m  medailleflag Bart SWINGS(BEL)
13'02"43
Homme 10 000 m  medailleflag Ryosuke TSUCHIYA(JPN)
13'02"49
Homme 10 000 m  medailleflag Peter MICHAEL(NZL)
13'33"53
Homme 5 000 m  medailleflag Nils VAN DER POEL(SWE)
6'08"84
RO
Homme 5 000 m  medailleflag Patrick ROEST(NED)
6'09"31
Homme 5 000 m  medailleflag Hallgeir ENGEBRAATEN(NOR)
6'09"88
Homme 5 000 m  medailleflag Sergei TROFIMOV(ROC)
6'10"27
Homme 5 000 m  medailleflag Jorrit BERGSMA(NED)
6'13"18
Homme 5 000 m  medailleflag Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(ROC)
6'15"02
Homme 5 000 m  medailleflag Bart SWINGS(BEL)
6'16"90
Homme 5 000 m  medailleflag Davide GHIOTTO(ITA)
6'16"92
Homme 5 000 m  medailleflag Sven KRAMER(NED)
6'17"04
Homme 5 000 m  medailleflag Ted-Jan BLOEMEN(CAN)
6'19"11
Homme 5 000 m  medailleflag Patrick BECKERT(GER)
6'19"58
Homme 5 000 m  medailleflag Seitaro ICHINOHE(JPN)
6'19"81
Homme 5 000 m  medailleflag Felix RIJHNEN(GER)
6'19"86
Homme 5 000 m  medailleflag Ruslan Albertovich ZAKHAROV(RUS)
6'21"00
Homme 5 000 m  medailleflag Michele MALFATTI(ITA)
6'21"47
Homme 5 000 m  medailleflag Emery LEHMAN(USA)
6'21"80
Homme 5 000 m  medailleflag Ethan CEPURAN(USA)
6'25"97
Homme 5 000 m  medailleflag Livio WENGER(SUI)
6'27"01
Homme 5 000 m  medailleflag Viktor Hald THORUP(DEN)
6'28"87
Homme 5 000 m  medailleflag Andrea GIOVANNINI(ITA)
6'30"11
Homme 500 m  medailleflag GAO "Tingyu "(CHN)
34"32
RO
Homme 500 m  medailleflag CHA "Min Kyu "(KOR)
34"39
Homme 500 m  medailleflag Wataru MORISHIGE(JPN)
34"50
Homme 500 m  medailleflag Laurent DUBREUIL(CAN)
34"522
Homme 500 m  medailleflag Piotr MICHALSKI(POL)
34"524
Homme 500 m  medailleflag KIM "Junho "(KOR)
34"54
Homme 500 m  medailleflag Artem AREFYEV(ROC)
34"56
Homme 500 m  medailleflag Yuma MURAKAMI(JPN)
34"57
Homme 500 m  medailleflag Viktor MUSHTAKOV(ROC)
34"60
Homme 500 m  medailleflag Ruslan MURASHOV(ROC)
34"63
Homme 500 m  medailleflag Damian ZUREK(POL)
34"734
Homme 500 m  medailleflag Merijn SCHEPERKAMP(NED)
34"736
Homme 500 m  medailleflag Jordan STOLZ(USA)
34"85
Homme 500 m  medailleflag Kai VERBIJ(NED)
34"87
Homme 500 m  medailleflag Marek KANIA(POL)
34"92
Homme 500 m  medailleflag Haavard Holmefjord LORENTZEN(NOR)
34"92
Homme 500 m  medailleflag Bjoern MAGNUSSEN(NOR)
34"96
Homme 500 m  medailleflag Thomas KROL(NED)
35"06
Homme 500 m  medailleflag Jeffrey ROSANELLI(ITA)
35"08
Homme 500 m  medailleflag Tatsuya SHINHAMA(JPN)
35"12
Homme 500 m  medailleflag Gilmore JUNIO(CAN)
35"162
Homme 500 m  medailleflag YANG "Tao "(CHN)
35"162
Homme 500 m  medailleflag David BOSA(ITA)
35"168
Homme 500 m  medailleflag Marten LIIV(EST)
35"26
Homme 500 m  medailleflag Cornelius KERSTEN(GBR)
35"36
Homme 500 m  medailleflag Joel DUFTER(GER)
35"37
Homme 500 m  medailleflag Austin KLEBA(USA)
35"40
Homme 500 m  medailleflag Ivan ARZHANIKOV(KAZ)
35"82
Homme 500 m  medailleflag Antoine GELINAS-BEAULIEU(CAN)
35"84
Homme 500 m  medailleflag Ignat GOLOVATSIUK(BLR)
37"05
Homme Départ groupé  medailleflag Bart SWINGS(BEL)
Homme Départ groupé  medailleflag CHUNG "Jae Won "(KOR)
Homme Départ groupé  medailleflag LEE "Seung Hoon "(KOR)
Homme Départ groupé  medailleflag Joey MANTIA(USA)
Homme Départ groupé  medailleflag Daniil ALDOSHKIN(ROC)
Homme Départ groupé  medailleflag Ryosuke TSUCHIYA(JPN)
Homme Départ groupé  medailleflag Livio WENGER(SUI)
Homme Départ groupé  medailleflag Seitaro ICHINOHE(JPN)
Homme Départ groupé  medailleflag Jorrit BERGSMA(NED)
Homme Départ groupé  medailleflag Gabriel ODOR(AUT)
Homme Départ groupé  medailleflag Andrea GIOVANNINI(ITA)
Homme Départ groupé  medailleflag NING "Zhongyan "(CHN)
Homme Départ groupé  medailleflag Jordan BELCHOS(CAN)
Homme Départ groupé  medailleflag Kristian ULEKLEIV(NOR)
Homme Départ groupé  medailleflag Antoine GELINAS-BEAULIEU(CAN)
Homme Départ groupé  medailleflag Sven KRAMER(NED)
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Norvège
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Homme Poursuite  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Canada
Homme Poursuite  Équipemedailleflag République De Corée
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Italie
Homme Poursuite  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Femme 1 000 m  medailleflag Miho TAKAGI(JPN)
1'13"19
RO
Femme 1 000 m  medailleflag Jutta LEERDAM(NED)
1'13"83
Femme 1 000 m  medailleflag Brittany BOWE(USA)
1'14"61
Femme 1 000 m  medailleflag Angelina GOLIKOVA(ROC)
1'14"71
Femme 1 000 m  medailleflag Antoinette DE JONG(NED)
1'14"92
Femme 1 000 m  medailleflag Ireen WUST(NED)
1'15"11
Femme 1 000 m  medailleflag Kimi GOETZ(USA)
1'15"40
Femme 1 000 m  medailleflag Vanessa HERZOG(AUT)
1'15"64
Femme 1 000 m  medailleflag Daria KACHANOVA(ROC)
1'15"649
Femme 1 000 m  medailleflag Nao KODAIRA(JPN)
1'15"66
Femme 1 000 m  medailleflag Nadezhda MOROZOVA(KAZ)
1'15"69
Femme 1 000 m  medailleflag Alexa SCOTT(CAN)
1'15"79
Femme 1 000 m  medailleflag Olga FATKULINA(ROC)
1'15"87
Femme 1 000 m  medailleflag LI "Qishi "(CHN)
1'15"99
Femme 1 000 m  medailleflag YIN "Qi "(CHN)
1'16"00
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Minsun "(KOR)
1'16"49
Femme 1 000 m  medailleflag Karolina BOSIEK(POL)
1'16"54
Femme 1 000 m  medailleflag Ragne WIKLUND(NOR)
1'16"59
Femme 1 000 m  medailleflag Yekaterina AIDOVA(KAZ)
1'16"70
Femme 1 000 m  medailleflag Andzelika WOJCIK(POL)
1'16"79
Femme 1 000 m  medailleflag Ekaterina SLOEVA(BLR)
1'16"83
Femme 1 000 m  medailleflag JIN "Jingzhu "(CHN)
1'16"90
Femme 1 000 m  medailleflag Ellia SMEDING(GBR)
1'17"17
Femme 1 000 m  medailleflag HUANG "Yu-Ting "(TPE)
1'17"35
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Hyun Yung "(KOR)
1'17"50
Femme 1 000 m  medailleflag Maddison PEARMAN(CAN)
1'17"66
Femme 1 000 m  medailleflag Nikola ZDRAHALOVA(CZE)
1'18"75
Femme 1 000 m  medailleflag Sandrine TAS(BEL)
1'18"79
Femme 1 000 m  medailleflag Mihaela HOGAS(ROU)
1'19"33
Femme 1 000 m  medailleflag PARK "Jiwoo "(KOR)
1'19"39
Femme 1 500 m  medailleflag Ireen WUST(NED)
1'53"28
RO
Femme 1 500 m  medailleflag Miho TAKAGI(JPN)
1'53"72
Femme 1 500 m  medailleflag Antoinette DE JONG(NED)
1'54"82
Femme 1 500 m  medailleflag Ayano SATO(JPN)
1'54"92
Femme 1 500 m  medailleflag Marijke GROENEWOUD(NED)
1'54"97
Femme 1 500 m  medailleflag Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA)
1'55"20
Femme 1 500 m  medailleflag Elizaveta GOLUBEVA(ROC)
1'55"30
Femme 1 500 m  medailleflag Nana TAKAGI(JPN)
1'55"34
Femme 1 500 m  medailleflag Evgeniia LALENKOVA(ROC)
1'55"74
Femme 1 500 m  medailleflag Brittany BOWE(USA)
1'55"81
Femme 1 500 m  medailleflag HAN "Mei "(CHN)
1'56"08
Femme 1 500 m  medailleflag Ragne WIKLUND(NOR)
1'56"46
Femme 1 500 m  medailleflag Ivanie BLONDIN(CAN)
1'56"49
Femme 1 500 m  medailleflag Nadezhda MOROZOVA(KAZ)
1'56"85
Femme 1 500 m  medailleflag YIN "Qi "(CHN)
1'57"00
Femme 1 500 m  medailleflag Ekaterina SLOEVA(BLR)
1'58"41
Femme 1 500 m  medailleflag ADAKE "Ahenaer "(CHN)
1'58"59
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina AIDOVA(KAZ)
1'59"01
Femme 1 500 m  medailleflag Natalia CZERWONKA(POL)
1'59"03
Femme 1 500 m  medailleflag Mia KILBURG(USA)
1'59"11
Femme 1 500 m  medailleflag Nikola ZDRAHALOVA(CZE)
1'59"54
Femme 1 500 m  medailleflag Elena SOKHRYAKOVA(ROC)
1'59"58
Femme 1 500 m  medailleflag Maryna ZUYEVA(BLR)
1'59"82
Femme 1 500 m  medailleflag Maddison PEARMAN(CAN)
1'59"89
Femme 1 500 m  medailleflag Michelle UHRIG(GER)
2'00"20
Femme 1 500 m  medailleflag HUANG "Yu-Ting "(TPE)
2'00"78
Femme 1 500 m  medailleflag Ellia SMEDING(GBR)
2'01"09
Femme 1 500 m  medailleflag Sofie Karoline HAUGEN(NOR)
2'01"57
Femme 1 500 m  medailleflag Sandrine TAS(BEL)
2'03"39
Femme 1 500 m  medailleflag Magdalena CZYSZCZON(POL)
2'05"64
Femme 3 000 m  medailleflag Irene SCHOUTEN(NED)
3'56"93
RO
Femme 3 000 m  medailleflag Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA)
3'58"06
Femme 3 000 m  medailleflag Isabelle WEIDEMANN(CAN)
3'58"64
Femme 3 000 m  medailleflag Martina SABLIKOVA(CZE)
4'00"34
Femme 3 000 m  medailleflag Ragne WIKLUND(NOR)
4'01"44
Femme 3 000 m  medailleflag Miho TAKAGI(JPN)
4'01"77
Femme 3 000 m  medailleflag Carlijn ACHTEREEKTE(NED)
4'02"21
Femme 3 000 m  medailleflag Antoinette DE JONG(NED)
4'02"37
Femme 3 000 m  medailleflag Ayano SATO(JPN)
4'03"40
Femme 3 000 m  medailleflag Evgeniia LALENKOVA(ROC)
4'03"42
Femme 3 000 m  medailleflag Natalia VORONINA(ROC)
4'03"84
Femme 3 000 m  medailleflag Valerie MALTAIS(CAN)
4'04"27
Femme 3 000 m  medailleflag Nadezhda MOROZOVA(KAZ)
4'04"97
Femme 3 000 m  medailleflag Ivanie BLONDIN(CAN)
4'06"40
Femme 3 000 m  medailleflag HAN "Mei "(CHN)
4'07"74
Femme 3 000 m  medailleflag Maryna ZUYEVA(BLR)
4'08"70
Femme 3 000 m  medailleflag ADAKE "Ahenaer "(CHN)
4'12"28
Femme 3 000 m  medailleflag Nikola ZDRAHALOVA(CZE)
4'13"13
Femme 3 000 m  medailleflag Mia KILBURG(USA)
4'13"42
Femme 3 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
4'17"16
Femme 5 000 m  medailleflag Irene SCHOUTEN(NED)
6'43"51
RO
Femme 5 000 m  medailleflag Isabelle WEIDEMANN(CAN)
6'48"18
Femme 5 000 m  medailleflag Martina SABLIKOVA(CZE)
6'50"09
Femme 5 000 m  medailleflag Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA)
6'51"76
Femme 5 000 m  medailleflag Ragne WIKLUND(NOR)
6'56"34
Femme 5 000 m  medailleflag Natalia VORONINA(ROC)
6'56"99
Femme 5 000 m  medailleflag Sanne IN 'T HOF(NED)
6'59"77
Femme 5 000 m  medailleflag Misaki OSHIGIRI(JPN)
7'01"17
Femme 5 000 m  medailleflag Maryna ZUYEVA(BLR)
7'02"91
Femme 5 000 m  medailleflag Momoka HORIKAWA(JPN)
7'06"92
Femme 5 000 m  medailleflag HAN "Mei "(CHN)
7'08"37
Femme 5 000 m  medailleflag Magdalena CZYSZCZON(POL)
7'21"49
Femme 500 m  medailleflag Erin JACKSON(USA)
37"04
Femme 500 m  medailleflag Miho TAKAGI(JPN)
37"12
Femme 500 m  medailleflag Angelina GOLIKOVA(ROC)
37"21
Femme 500 m  medailleflag Vanessa HERZOG(AUT)
37"28
Femme 500 m  medailleflag Jutta LEERDAM(NED)
37"34
Femme 500 m  medailleflag Femke KOK(NED)
37"40
Femme 500 m  medailleflag KIM "Minsun "(KOR)
37"60
Femme 500 m  medailleflag Daria KACHANOVA(ROC)
37"65
Femme 500 m  medailleflag Kaja ZIOMEK(POL)
37"70
Femme 500 m  medailleflag Olga FATKULINA(ROC)
37"76
Femme 500 m  medailleflag Andzelika WOJCIK(POL)
37"78
Femme 500 m  medailleflag JIN "Jingzhu "(CHN)
37"88
Femme 500 m  medailleflag Michelle DE JONG(NED)
37"97
Femme 500 m  medailleflag Arisa GO(JPN)
37"98
Femme 500 m  medailleflag TIAN "Ruining "(CHN)
37"98
Femme 500 m  medailleflag Brittany BOWE(USA)
38"04
Femme 500 m  medailleflag Nao KODAIRA(JPN)
38"09
Femme 500 m  medailleflag Kimi GOETZ(USA)
38"25
Femme 500 m  medailleflag Hanna NIFANTAVA(BLR)
38"30
Femme 500 m  medailleflag Yekaterina AIDOVA(KAZ)
38"54
Femme 500 m  medailleflag Marsha HUDEY(CAN)
38"79
Femme 500 m  medailleflag Brooklyn MCDOUGALL(CAN)
38"84
Femme 500 m  medailleflag Martine RIPSRUD(NOR)
38"95
Femme 500 m  medailleflag Julie Nistad SAMSONSEN(NOR)
39"02
Femme 500 m  medailleflag Nikola ZDRAHALOVA(CZE)
39"18
Femme 500 m  medailleflag HUANG "Yu-Ting "(TPE)
39"23
Femme 500 m  medailleflag Heather MCLEAN(CAN)
39"31
Femme 500 m  medailleflag Sandrine TAS(BEL)
39"37
Femme 500 m  medailleflag Mihaela HOGAS(ROU)
39"45
Femme 500 m  medailleflag Maria Victoria RODRIGUEZ LOPEZ(ARG)
39"70
Femme Départ groupé  medailleflag Irene SCHOUTEN(NED)
Femme Départ groupé  medailleflag Ivanie BLONDIN(CAN)
Femme Départ groupé  medailleflag Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA)
Femme Départ groupé  medailleflag Mia KILBURG(USA)
Femme Départ groupé  medailleflag KIM "Boreum "(KOR)
Femme Départ groupé  medailleflag Valerie MALTAIS(CAN)
Femme Départ groupé  medailleflag Maryna ZUYEVA(BLR)
Femme Départ groupé  medailleflag Ayano SATO(JPN)
Femme Départ groupé  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
Femme Départ groupé  medailleflag LI "Qishi "(CHN)
Femme Départ groupé  medailleflag Magdalena CZYSZCZON(POL)
Femme Départ groupé  medailleflag Marijke GROENEWOUD(NED)
Femme Départ groupé  medailleflag Giorgia BIRKELAND(USA)
Femme Départ groupé  medailleflag GUO "Dan "(CHN)
Femme Départ groupé  medailleflag Nadezhda MOROZOVA(KAZ)
Femme Départ groupé  medailleflag Elizaveta GOLUBEVA(ROC)
Femme Départ groupé  medailleflag Karolina BOSIEK(POL)
Femme Départ groupé  medailleflag LI "Qishi "(CHN)
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Canada
2'53"43
RO
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Japon
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Femme Poursuite  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Norvège
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Bielorussie
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Pologne

Patinage de vitesse - Piste courte

Homme 1 000 m  medailleflag REN "Ziwei "(CHN)
1'26"768
Homme 1 000 m  medailleflag LI "Wenlong "(CHN)
1'29"917
Homme 1 000 m  medailleflag Shaoang LIU(HUN)
1'35"693
Homme 1 000 m  medailleflag WU "Dajing "(CHN)
1'42"937
Homme 1 000 m  medailleflag Shaolin Sandor LIU(HUN)
YC
Homme 1 500 m  medailleflag HWANG "Daeheon "(KOR)
2'09"23
Homme 1 500 m  medailleflag Steven DUBOIS(CAN)
2'09"254
Homme 1 500 m  medailleflag Semen ELISTRATOV(ROC)
2'09"267
Homme 1 500 m  medailleflag Shaoang LIU(HUN)
2'09"409
Homme 1 500 m  medailleflag LEE "Juneseo "(KOR)
2'09"622
Homme 1 500 m  medailleflag Shaolin Sandor LIU(HUN)
2'09"953
Homme 1 500 m  medailleflag PARK "Janghyuk "(KOR)
2'10"176
Homme 1 500 m  medailleflag Galiakhmetov Adil GALIAKHMETOV(KAZ)
2'11"584
Homme 1 500 m  medailleflag Farrell TREACY(GBR)
2'11"988
Homme 1 500 m  medailleflag Yuri CONFORTOLA(ITA)
2'12"384
Homme 500 m  medailleflag Shaoang LIU(HUN)
40"338
Homme 500 m  medailleflag Konstantin IVLIEV(ROC)
40"431
Homme 500 m  medailleflag Steven DUBOIS(CAN)
40"669
Homme 500 m  medailleflag Abzal AZHGALIYEV(KAZ)
40"869
Homme 500 m  medailleflag Pietro SIGHEL(ITA)
DNF
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Canada
6'41"257
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République De Corée
6'41"679
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Italie
6'43"431
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
6'43"440
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
6'51"654
Femme 1 000 m  medailleflag Suzanne SCHULTING(NED)
1'28"391
Femme 1 000 m  medailleflag CHOI "Minjeong "(KOR)
1'28"443
Femme 1 000 m  medailleflag Hanne DESMET(BEL)
1'28"928
Femme 1 000 m  medailleflag Kristen SANTOS(USA)
1'42"745
Femme 1 000 m  medailleflag Arianna FONTANA(ITA)
PEN
Femme 1 500 m  medailleflag CHOI "Minjeong "(KOR)
2'17"789
Femme 1 500 m  medailleflag Arianna FONTANA(ITA)
2'17"862
Femme 1 500 m  medailleflag Suzanne SCHULTING(NED)
2'17"865
Femme 1 500 m  medailleflag Hanne DESMET(BEL)
2'18"711
Femme 1 500 m  medailleflag Xandra VELZEBOER(NED)
2'18"781
Femme 1 500 m  medailleflag LEE "Yubin "(KOR)
2'18"825
Femme 1 500 m  medailleflag HAN "Yutong "(CHN)
2'19"060
Femme 500 m  medailleflag Arianna FONTANA(ITA)
42"488
Femme 500 m  medailleflag Suzanne SCHULTING(NED)
42"559
Femme 500 m  medailleflag Kim BOUTIN(CAN)
42"724
Femme 500 m  medailleflag ZHANG "Yuting "(CHN)
42"803
Femme 500 m  medailleflag Hanne DESMET(BEL)
42"941
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'03"409
RO
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République De Corée
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Canada
Mixte Relais  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
2'37"34
Mixte Relais  Équipemedailleflag Italie
2'37"36
Mixte Relais  Équipemedailleflag Hongrie
2'40"92
Mixte Relais  Équipemedailleflag Canada
PEN

Skeleton

Homme   medailleflag Alexander SCHLINTNER(AUT)
4'05"91
Homme   medailleflag Marcus WYATT(GBR)
4'05"91
Homme   medailleflag Mattia GASPARI(ITA)
4'04"09
Homme   medailleflag Vladyslav HERASKEVYCH(UKR)
4'06"28
Homme   medailleflag Matt WESTON(GBR)
4'05"24
Homme   medailleflag Nathan CRUMPTON(ASA)
4'06"80
Homme   medailleflag Blake ENZIE(CAN)
4'06"88
Homme   medailleflag Samuel MAIER(AUT)
4'04"49
Homme   medailleflag YUN "Sungbin "(KOR)
4'04"49
Homme   medailleflag Amedeo BAGNIS(ITA)
4'04"08
Homme   medailleflag JUNG "Seunggi "(KOR)
4'03"74
Homme   medailleflag Alexander GASSNER(GER)
4'02"83
Homme   medailleflag Tomass DUKURS(LAT)
4'03"21
Homme   medailleflag YIN "Zheng "(CHN)
4'02"13
Homme   medailleflag Evgeniy RUKOSUEV(ROC)
4'02"40
Homme   medailleflag Martins DUKURS(LAT)
4'02"76
Homme   medailleflag YAN "Wengang "(CHN)
4'01"77
Homme   medailleflag Alexander TRETIAKOV(ROC)
4'01"99
Homme   medailleflag Axel JUNGK(GER)
4'01"67
Homme   medailleflag Christopher GROTHEER(GER)
4'01"01
Femme   medailleflag Hannah NEISE(GER)
4'07"62
Femme   medailleflag Jaclyn NARRACOTT(AUS)
4'08"24
Femme   medailleflag Kimberley BOS(NED)
4'08"46
Femme   medailleflag Tina HERMANN(GER)
4'08"73
Femme   medailleflag Mirela RAHNEVA(CAN)
4'09"15
Femme   medailleflag Katie UHLAENDER(USA)
4'09"23
Femme   medailleflag Anna FERNSTAEDT(GER)
4'09"32
Femme   medailleflag Jacqueline LOELLING(GER)
4'09"35
Femme   medailleflag ZHAO "Dan "(CHN)
4'09"52
Femme   medailleflag Janine FLOCK(AUT)
4'10"04
Femme   medailleflag Yulia KANAKINA(ROC)
4'10"09
Femme   medailleflag Valentina MARGAGLIO(ITA)
4'10"38
Femme   medailleflag Nicole Rocha SILVEIRA(BRA)
4'10"48
Femme   medailleflag LI "Yuxi "(CHN)
4'10"59
Femme   medailleflag Alina TARARYCHENKOVA(ROC)
4'10"82
Femme   medailleflag Elena NIKITINA(ROC)
4'10"87
Femme   medailleflag Jane CHANNELL(CAN)
4'10"95
Femme   medailleflag Kim MEYLEMANS(BEL)
4'11"34
Femme   medailleflag Laura DEAS(GBR)
4'11"55
Femme   medailleflag Endija TERAUDA(LAT)
4'11"57

Ski acrobatique

Homme Big air  medailleflag Birk RUUD(NOR)
187,75 pts
Homme Big air  medailleflag Colby STEVENSON(USA)
183,00 pts
Homme Big air  medailleflag Henrik HARLAUT(SWE)
181,00 pts
Homme Big air  medailleflag Oliwer MAGNUSSON(SWE)
178,25 pts
Homme Big air  medailleflag Leonardo DONAGGIO(ITA)
172,00 pts
Homme Big air  medailleflag Javier LLISO(ESP)
171,50 pts
Homme Big air  medailleflag Jesper TJADER(SWE)
170,25 pts
Homme Big air  medailleflag Alexander HALL(USA)
160,75 pts
Homme Big air  medailleflag Evan MCEACHRAN(CAN)
115,50 pts
Homme Big air  medailleflag Christian NUMMEDAL(NOR)
110,50 pts
Homme Big air  medailleflag Mac FOREHAND(USA)
80,25 pts
Homme Big air  medailleflag Tormod FROSTAD(NOR)
58,50 pts
Homme Bosses  medailleflag Walter WALLBERG(SWE)
83,23 pts
Homme Bosses  medailleflag Mikael KINGSBURY(CAN)
82,18 pts
Homme Bosses  medailleflag Ikuma HORISHIMA(JPN)
81,48 pts
Homme Bosses  medailleflag Benjamin CAVET(FRA)
79,44 pts
Homme Bosses  medailleflag Nick PAGE(USA)
78,90 pts
Homme Bosses  medailleflag Cooper WOODS-TOPALOVIC(AUS)
78,88 pts
Homme Cross  medailleflag Ryan REGEZ(SUI)
Homme Cross  medailleflag Alex FIVA(SUI)
Homme Cross  medailleflag Sergey RIDZIK(ROC)
Homme Cross  medailleflag Erik MOBAERG(SWE)
Homme Demi-lune  medailleflag Nico PORTEOUS(NZL)
93,00 pts
Homme Demi-lune  medailleflag David WISE(USA)
90,75 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Alex FERREIRA(USA)
86,75 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Noah BOWMAN(CAN)
84,75 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Birk IRVING(USA)
80,00 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Kevin ROLLAND(FRA)
79,25 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Aaron BLUNCK(USA)
78,25 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Gus KENWORTHY(USA)
71,25 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Brendan MACKAY(CAN)
65,50 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Simon D'ARTOIS(CAN)
63,75 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Miguel PORTEOUS(NZL)
63,50 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Robin BRIGUET(SUI)
21,75 pts
Homme Saut  medailleflag QI "Guangpu "(CHN)
129,00 pts
Homme Saut  medailleflag Oleksandr ABRAMENKO(UKR)
116,50 pts
Homme Saut  medailleflag Ilia BUROV(ROC)
114,93 pts
Homme Saut  medailleflag Pirmin WERNER(SUI)
111,50 pts
Homme Saut  medailleflag Justin SCHOENEFELD(USA)
106,50 pts
Homme Saut  medailleflag Christopher LILLIS(USA)
103,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Alexander HALL(USA)
90,01 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Nicholas GOEPPER(USA)
86,48 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Jesper TJADER(SWE)
85,35 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Andri RAGETTLI(SUI)
83,50 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Birk RUUD(NOR)
79,33 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Fabian BOESCH(SUI)
78,05 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Colby STEVENSON(USA)
77,41 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Matej SVANCER(AUT)
73,05 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Max MOFFATT(CAN)
70,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Ben BARCLAY(NZL)
67,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Oliwer MAGNUSSON(SWE)
40,46 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Kim GUBSER(SUI)
DNS
Femme Big air  medailleflag GU "Ailing Eileen "(CHN)
188,25 pts
Femme Big air  medailleflag Tess LEDEUX(FRA)
187,50 pts
Femme Big air  medailleflag Mathilde GREMAUD(SUI)
182,50 pts
Femme Big air  medailleflag Megan OLDHAM(CAN)
178,00 pts
Femme Big air  medailleflag Megan OLDHAM(CAN)
178,00 pts
Femme Big air  medailleflag Kirsty MUIR(GBR)
169,00 pts
Femme Big air  medailleflag Sarah HOEFFLIN(SUI)
158,75 pts
Femme Big air  medailleflag Johanne KILLI(NOR)
153,25 pts
Femme Big air  medailleflag Olivia ASSELIN(CAN)
147,50 pts
Femme Big air  medailleflag Anni KARAVA(FIN)
136,50 pts
Femme Big air  medailleflag Anastasia TATALINA(ROC)
122,50 pts
Femme Big air  medailleflag Darian STEVENS(USA)
75,00 pts
Femme Big air  medailleflag Sandra EIE(NOR)
64,50 pts
Femme Bosses  medailleflag Jakara ANTHONY(AUS)
83,09 pts
Femme Bosses  medailleflag Jaelin KAUF(USA)
80,28 pts
Femme Bosses  medailleflag Anastasiia SMIRNOVA(ROC)
77,72 pts
Femme Bosses  medailleflag Perrine Pepette LAFFONT(FRA)
77,36 pts
Femme Bosses  medailleflag Anri KAWAMURA(JPN)
77,12 pts
Femme Bosses  medailleflag Olivia GIACCIO(USA)
75,61 pts
Femme Cross  medailleflag Sandra NAESLUND(SWE)
Femme Cross  medailleflag Marielle THOMPSON(CAN)
Femme Cross  medailleflag Daniela MAIER(GER)
Femme Cross  medailleflag Fanny SMITH(SUI)
RAL
Femme Demi-lune  medailleflag GU "Ailing Eileen "(CHN)
95,25 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Cassie SHARPE(CAN)
90,75 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Rachael KARKER(CAN)
87,75 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Kelly SILDARU(EST)
87,00 pts
Femme Demi-lune  medailleflag LI "Fanghui "(CHN)
86,50 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Hanna FAULHABER(USA)
85,25 pts
Femme Demi-lune  medailleflag ZHANG "Kexin "(CHN)
78,75 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Amy FRASER(CAN)
75,25 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Zoe ATKIN(GBR)
73,25 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Brita SIGOURNEY(USA)
70,75 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Carly MARGULIES(USA)
61,00 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Sabrina CAKMAKLI(GER)
54,00 pts
Femme Saut  medailleflag XU "Mengtao "(CHN)
108,61 pts
Femme Saut  medailleflag Hanna HUSKOVA(BLR)
107,95 pts
Femme Saut  medailleflag Megan NICK(USA)
93,76 pts
Femme Saut  medailleflag Ashley CALDWELL(USA)
83,71 pts
Femme Saut  medailleflag Laura PEEL(AUS)
78,56 pts
Femme Saut  medailleflag KONG "Fanyu "(CHN)
59,67 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Mathilde GREMAUD(SUI)
86,56 pts
Femme Slopestyle  medailleflag GU "Ailing Eileen "(CHN)
86,23 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Kelly SILDARU(EST)
82,06 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Anastasia TATALINA(ROC)
75,51 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Maggie VOISIN(USA)
74,28 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Johanne KILLI(NOR)
73,11 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Tess LEDEUX(FRA)
72,91 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Kirsty MUIR(GBR)
71,30 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Katie SUMMERHAYES(GBR)
64,75 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Silvia BERTAGNA(ITA)
61,85 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Olivia ASSELIN(CAN)
16,83 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Marin HAMILL(USA)
DNS
Mixte Sauts  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
338,34 pts
Mixte Sauts  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
324,22 pts
Mixte Sauts  Équipemedailleflag Canada
290,98 pts
Mixte Sauts  Équipemedailleflag Suisse
276,01 pts

Ski alpin

Homme Combiné alpin  medailleflag Johannes STROLZ(AUT)
2'31"43
Homme Combiné alpin  medailleflag Aleksander Aamodt KILDE(NOR)
2'32"02
Homme Combiné alpin  medailleflag James CRAWFORD(CAN)
2'32"11
Homme Combiné alpin  medailleflag Justin MURISIER(SUI)
2'32"29
Homme Combiné alpin  medailleflag Marco SCHWARZ(AUT)
2'32"71
Homme Combiné alpin  medailleflag Barnabas SZOLLOS(ISR)
2'33"18
Homme Combiné alpin  medailleflag Raphael HAASER(AUT)
2'33"27
Homme Combiné alpin  medailleflag Broderick THOMPSON(CAN)
2'34"20
Homme Combiné alpin  medailleflag Brodie SEGER(CAN)
2'35"03
Homme Combiné alpin  medailleflag Christof INNERHOFER(ITA)
2'35"80
Homme Combiné alpin  medailleflag Marco PFIFFNER(LIC)
2'36"40
Homme Combiné alpin  medailleflag Jack GOWER(IRL)
2'37"74
Homme Combiné alpin  medailleflag Arnaud ALESSANDRIA(MON)
2'44"20
Homme Combiné alpin  medailleflag Ivan KOVBASNYUK(UKR)
2'44"43
Homme Combiné alpin  medailleflag Albin TAHIRI(KOS)
2'48"29
Homme Combiné alpin  medailleflag ZHANG "Yangming "(CHN)
2'49"72
Homme Combiné alpin  medailleflag XU "Mingfu "(CHN)
3'00"40
Homme Combiné alpin  medailleflag Simon JOCHER(GER)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Trevor PHILP(CAN)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Henrik VON APPEN(CHI)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Alexis PINTURAULT(FRA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Jan ZABYSTRAN(CZE)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Luca AERNI(SUI)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Loic MEILLARD(SUI)
DNF
Homme Descente  medailleflag Beat FEUZ(SUI)
1'42"69
Homme Descente  medailleflag Johan CLAREY(FRA)
1'42"79
Homme Descente  medailleflag Matthias MAYER(AUT)
1'42"85
Homme Descente  medailleflag Matthieu BAILET(FRA)
1'42"85
Homme Descente  medailleflag James CRAWFORD(CAN)
1'42"92
Homme Descente  medailleflag Aleksander Aamodt KILDE(NOR)
1'43"20
Homme Descente  medailleflag Dominik PARIS(ITA)
1'43"21
Homme Descente  medailleflag Marco ODERMATT(SUI)
1'43"40
Homme Descente  medailleflag Vincent RIECHMAYR(AUT)
1'43"45
Homme Descente  medailleflag Max FRANZ(AUT)
1'43"52
Homme Descente  medailleflag Bostjan KLINE(SLO)
1'43"75
Homme Descente  medailleflag Maxence MUZATON(FRA)
1'43"82
Homme Descente  medailleflag Adrian Smiseth SEJERSTED(NOR)
1'43"82
Homme Descente  medailleflag Romed BAUMANN(AUT)
1'43"84
Homme Descente  medailleflag Ryan COCHRAN-SIEGLE(USA)
1'43"91
Homme Descente  medailleflag Matteo MARSAGLIA(ITA)
1'44"06
Homme Descente  medailleflag Niels HINTERMANN(SUI)
1'44"08
Homme Descente  medailleflag Andreas SANDER(GER)
1'44"12
Homme Descente  medailleflag Adur ETXEZARRETA(ESP)
1'44"12
Homme Descente  medailleflag Bryce BENNETT(USA)
1'44"25
Homme Descente  medailleflag Travis GANONG(USA)
1'44"39
Homme Descente  medailleflag Daniel HEMETSBERGER(AUT)
1'44"59
Homme Descente  medailleflag Brodie SEGER(CAN)
1'44"68
Homme Descente  medailleflag Josef Sepp FERSTL(FRG)
1'44"69
Homme Descente  medailleflag Miha HROBAT(SLO)
1'44"71
Homme Descente  medailleflag Stefan ROGENTIN(SUI)
1'44"95
Homme Descente  medailleflag Blaise GIEZENDANNER(FRA)
1'45"00
Homme Descente  medailleflag Marco PFIFFNER(LIC)
1'45"79
Homme Descente  medailleflag Arnaud ALESSANDRIA(MON)
1'46"25
Homme Descente  medailleflag Barnabas SZOLLOS(ISR)
1'46"88
Homme Descente  medailleflag Jack GOWER(IRL)
1'47"61
Homme Descente  medailleflag Henrik VON APPEN(CHI)
1'47"69
Homme Descente  medailleflag Ivan KOVBASNYUK(UKR)
1'48"09
Homme Descente  medailleflag Simon BREITFUSS KAMMERLANDER(BOL)
1'48"26
Homme Descente  medailleflag Albin TAHIRI(KOS)
1'52"44
Homme Descente  medailleflag XU "Mingfu "(CHN)
1'56"93
Homme Descente  medailleflag Dominik SCHWAIGER(GER)
DNF
Homme Descente  medailleflag Broderick THOMPSON(CAN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Christof INNERHOFER(ITA)
DNF
Homme Descente  medailleflag ZHANG "Yangming "(CHN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Marko VUKICEVIC(SER)
DNF
Homme Descente  medailleflag Nejc NARALOCNIK(SLO)
DNF
Homme Descente  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
DNS
Homme Slalom  medailleflag Clement NOEL(FRA)
1'44"09
Homme Slalom  medailleflag Johannes STROLZ(AUT)
1'44"70
Homme Slalom  medailleflag Sebastian FOSS-SOLEVAAG(NOR)
1'44"79
Homme Slalom  medailleflag Henrik KRISTOFFERSEN(NOR)
1'44"88
Homme Slalom  medailleflag Loic MEILLARD(SUI)
1'44"89
Homme Slalom  medailleflag Daniel YULE(SUI)
1'44"95
Homme Slalom  medailleflag Linus STRASSER(GER)
1'45"02
Homme Slalom  medailleflag Giuliano RAZZOLI(ITA)
1'45"05
Homme Slalom  medailleflag Albert POPOV(BUL)
1'45"15
Homme Slalom  medailleflag Alexander KHOROSHILOV(ROC)
1'45"17
Homme Slalom  medailleflag Tommaso SALA(ITA)
1'45"37
Homme Slalom  medailleflag Ramon ZENHAEUSERN(SUI)
1'45"47
Homme Slalom  medailleflag David RYDING(GBR)
1'45"57
Homme Slalom  medailleflag Luca AERNI(SUI)
1'45"83
Homme Slalom  medailleflag Samuel KOLEGA(CRO)
1'45"96
Homme Slalom  medailleflag Alexis PINTURAULT(FRA)
1'46"15
Homme Slalom  medailleflag Marco SCHWARZ(AUT)
1'46"61
Homme Slalom  medailleflag Filip ZUBCIC(CRO)
1'46"68
Homme Slalom  medailleflag Alexander SCHMID(GER)
1'47"03
Homme Slalom  medailleflag Matej VIDOVIC(CRO)
1'47"36
Homme Slalom  medailleflag JUNG "Donghyun "(KOR)
1'47"69
Homme Slalom  medailleflag Armand MARCHANT(BEL)
1'47"85
Homme Slalom  medailleflag Barnabas SZOLLOS(ISR)
1'48"71
Homme Slalom  medailleflag Erik READ(CAN)
1'49"10
Homme Slalom  medailleflag Adam ZAMPA(SVK)
1'51"01
Homme Slalom  medailleflag Aleksander ANDRIENKO(ROC)
1'51"17
Homme Slalom  medailleflag Emir LOKMIC(BIH)
1'52"80
Homme Slalom  medailleflag Denni XHEPA(ALB)
1'53"28
Homme Slalom  medailleflag Ioannis ANTONIOU(GRE)
1'54"29
Homme Slalom  medailleflag Casper DYRBYE NAESTED(DEN)
1'57"27
Homme Slalom  medailleflag Atle Lie MCGRATH(NOR)
1'57"35
Homme Slalom  medailleflag Soso JAPHARIDZE(GEO)
1'57"89
Homme Slalom  medailleflag Marton KEKESI(HUN)
1'57"97
Homme Slalom  medailleflag Richardson VIANO(HAI)
1'59"99
Homme Slalom  medailleflag Alexandru Stefan STEFANESCU(ROU)
2'00"42
Homme Slalom  medailleflag Zakhar KUCHIN(KAZ)
2'02"66
Homme Slalom  medailleflag Albin TAHIRI(KOS)
2'02"94
Homme Slalom  medailleflag Cesar ARNOUK(LBN)
2'05"42
Homme Slalom  medailleflag Ricardo BRANCAL(POR)
2'06"31
Homme Slalom  medailleflag Nicola ZANON(THA)
2'07"95
Homme Slalom  medailleflag Mathieu NEUMULLER(MAD)
2'10"78
Homme Slalom  medailleflag Eldar SALIHOVIC(MNE)
2'11"82
Homme Slalom  medailleflag Matteo GATTI(SMR)
2'11"93
Homme Slalom  medailleflag William C. FLAHERTY(PUR)
2'12"43
Homme Slalom  medailleflag Yohan Goncalves GOUTT(TLS)
2'24"67
Homme Slalom  medailleflag Michael MATT(AUT)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Dries VAN DEN BROECKE(BEL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Michel MACEDO(BRA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Kamen ZLATKOV(BUL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alex VINATZER(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Michal JASICZEK(POL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Andreas ZAMPA(SVK)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Marco ODERMATT(SUI)
2'09"35
Homme Slalom géant  medailleflag Zan KRANJEC(SLO)
2'09"54
Homme Slalom géant  medailleflag Mathieu FAIVRE(FRA)
2'10"69
Homme Slalom géant  medailleflag River RADAMUS(USA)
2'10"95
Homme Slalom géant  medailleflag Thibaut FAVROT(FRA)
2'11"04
Homme Slalom géant  medailleflag Alexis PINTURAULT(FRA)
2'11"04
Homme Slalom géant  medailleflag Gino CAVIEZEL(SUI)
2'11"20
Homme Slalom géant  medailleflag Henrik KRISTOFFERSEN(NOR)
2'11"25
Homme Slalom géant  medailleflag Joan VERDU(AND)
2'11"28
Homme Slalom géant  medailleflag Filip ZUBCIC(CRO)
2'12"09
Homme Slalom géant  medailleflag Raphael HAASER(AUT)
2'12"39
Homme Slalom géant  medailleflag Tommy FORD(USA)
2'12"41
Homme Slalom géant  medailleflag Erik READ(CAN)
2'12"44
Homme Slalom géant  medailleflag Marco SCHWARZ(AUT)
2'12"47
Homme Slalom géant  medailleflag Adam ZAMPA(SVK)
2'13"91
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas ZAMPA(SVK)
2'14"31
Homme Slalom géant  medailleflag Albert POPOV(BUL)
2'14"94
Homme Slalom géant  medailleflag Maarten MEINERS(NED)
2'15"48
Homme Slalom géant  medailleflag Krystof KRYZL(CZE)
2'15"56
Homme Slalom géant  medailleflag Julian RAUCHFUSS(GER)
2'16"22
Homme Slalom géant  medailleflag Samuel KOLEGA(CRO)
2'17"28
Homme Slalom géant  medailleflag Barnabas SZOLLOS(ISR)
2'17"93
Homme Slalom géant  medailleflag Louis MUHLEN-SCHULTE(AUS)
2'18"48
Homme Slalom géant  medailleflag Trevor PHILP(CAN)
2'19"08
Homme Slalom géant  medailleflag Jack GOWER(IRL)
2'20"56
Homme Slalom géant  medailleflag Miks ZVEJNIEKS(LAT)
2'22"63
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan BRENNSTEINER(AUT)
2'24"98
Homme Slalom géant  medailleflag Matthieu OSCH(LUX)
2'26"54
Homme Slalom géant  medailleflag Komiljon TUKHTAEV(UZB)
2'27"49
Homme Slalom géant  medailleflag Albin TAHIRI(KOS)
2'29"85
Homme Slalom géant  medailleflag Michael POETTOZ(COL)
2'30"02
Homme Slalom géant  medailleflag Alexandru Stefan STEFANESCU(ROU)
2'33"21
Homme Slalom géant  medailleflag XU "Mingfu "(CHN)
2'33"22
Homme Slalom géant  medailleflag Marton KEKESI(HUN)
2'33"54
Homme Slalom géant  medailleflag Rodolfo Roberto DICKSON SOMMERS(MEX)
2'34"59
Homme Slalom géant  medailleflag ZHANG "Yangming "(CHN)
2'35"17
Homme Slalom géant  medailleflag Ricardo BRANCAL(POR)
2'37"40
Homme Slalom géant  medailleflag Nicola ZANON(THA)
2'38"36
Homme Slalom géant  medailleflag Shannon ABEDA(ERI)
2'40"45
Homme Slalom géant  medailleflag William C. FLAHERTY(PUR)
2'41"42
Homme Slalom géant  medailleflag Eldar SALIHOVIC(MNE)
2'41"54
Homme Slalom géant  medailleflag Berkin USTA(TUR)
2'42"72
Homme Slalom géant  medailleflag Yianno KOUYOUMDJIAN(CYP)
2'43"87
Homme Slalom géant  medailleflag Matteo GATTI(SMR)
2'43"87
Homme Slalom géant  medailleflag Fayik ABDI(KSA)
2'46"85
Homme Slalom géant  medailleflag Arif Mohd KHAN(IND)
2'47"24
Homme Slalom géant  medailleflag Benjamin ALEXANDER(JAM)
3'18"52
Homme Slalom géant  medailleflag Manuel FELLER(AUT)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Emir LOKMIC(BIH)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Luca DE ALIPRANDINI(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Andrej DRUKAROV(LTU)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Lucas BRAATHEN(NOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Mattias ROENNGREN(SWE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Yohan Goncalves GOUTT(TLS)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Matthias MAYER(AUT)
1'19"94
Homme Super-G  medailleflag Ryan COCHRAN-SIEGLE(USA)
1'19"98
Homme Super-G  medailleflag Aleksander Aamodt KILDE(NOR)
1'20"36
Homme Super-G  medailleflag Adrian Smiseth SEJERSTED(NOR)
1'20"68
Homme Super-G  medailleflag Vincent KRIECHMAYR(AUT)
1'20"70
Homme Super-G  medailleflag James CRAWFORD(CAN)
1'20"79
Homme Super-G  medailleflag Romed BAUMANN(AUT)
1'21"10
Homme Super-G  medailleflag Andreas SANDER(GER)
1'21"21
Homme Super-G  medailleflag Blaise GIEZENDANNER(FRA)
1'21"26
Homme Super-G  medailleflag Trevor PHILP(CAN)
1'21"34
Homme Super-G  medailleflag Alexis PINTURAULT(FRA)
1'21"36
Homme Super-G  medailleflag Travis GANONG(USA)
1'21"37
Homme Super-G  medailleflag Simon JOCHER(GER)
1'21"52
Homme Super-G  medailleflag Stefan ROGENTIN(SUI)
1'21"57
Homme Super-G  medailleflag River RADAMUS(USA)
1'21"63
Homme Super-G  medailleflag Gino CAVIEZEL(SUI)
1'21"76
Homme Super-G  medailleflag Bryce BENNETT(USA)
1'21"80
Homme Super-G  medailleflag Matteo MARSAGLIA(ITA)
1'22"16
Homme Super-G  medailleflag Josef Sepp FERSTL(FRG)
1'22"16
Homme Super-G  medailleflag Bostjan KLINE(SLO)
1'22"55
Homme Super-G  medailleflag Dominik PARIS(ITA)
1'22"62
Homme Super-G  medailleflag Joan VERDU(AND)
1'22"92
Homme Super-G  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
1'23"00
Homme Super-G  medailleflag Nejc NARALOCNIK(SLO)
1'23"08
Homme Super-G  medailleflag Jan ZABYSTRAN(CZE)
1'23"09
Homme Super-G  medailleflag Nils ALLEGRE(FRA)
1'23"24
Homme Super-G  medailleflag Marco PFIFFNER(LIC)
1'23"66
Homme Super-G  medailleflag Rasmus WINDINGSTAD(NOR)
1'24"15
Homme Super-G  medailleflag Barnabas SZOLLOS(ISR)
1'24"28
Homme Super-G  medailleflag Arnaud ALESSANDRIA(MON)
1'24"68
Homme Super-G  medailleflag Ivan KOVBASNYUK(UKR)
1'25"56
Homme Super-G  medailleflag ZHANG "Yangming "(CHN)
1'29"39
Homme Super-G  medailleflag Marko VUKICEVIC(SER)
1'29"45
Homme Super-G  medailleflag Max FRANZ(AUT)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Raphael HAASER(AUT)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Simon BREITFUSS KAMMERLANDER(BOL)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Brodie SEGER(CAN)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Broderick THOMPSON(CAN)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Henrik VON APPEN(CHI)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Adur TXEZARRETA(ESP)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Matthieu BAILET(FRA)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Jack GOWER(IRL)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Christof INNERHOFER(ITA)
DNF
Homme Super-G  medailleflag XU "Mingfu "(CHN)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Miha HROBAT(SLO)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Beat FEUZ(SUI)
DNF
Homme Super-G  medailleflag Marco ODERMATT(SUI)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Michelle GISIN(SUI)
2'25"67
Femme Combiné alpin  medailleflag Wendy HOLDENER(SUI)
2'26"72
Femme Combiné alpin  medailleflag Federica BRIGNONE(ITA)
2'27"52
Femme Combiné alpin  medailleflag Priska NUFER(SUI)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Ester LEDECKA(CZE)
2'28"32
Femme Combiné alpin  medailleflag Katharina HUBER(AUT)
2'28"80
Femme Combiné alpin  medailleflag Christine SCHEYER(AUT)
2'29"25
Femme Combiné alpin  medailleflag Ramona SIEBENHOFER(AUT)
2'29"69
Femme Combiné alpin  medailleflag Laura GAUCHE(FRA)
2'30"04
Femme Combiné alpin  medailleflag Marusa FERK SAIONI(SLO)
2'30"12
Femme Combiné alpin  medailleflag Julia PLESHKOVA(ROC)
2'30"70
Femme Combiné alpin  medailleflag Tricia MANGAN(USA)
2'32"94
Femme Combiné alpin  medailleflag Cande MORENO(AND)
2'34"34
Femme Combiné alpin  medailleflag Greta SMALL(AUS)
2'34"55
Femme Combiné alpin  medailleflag Tereza NOVA(CZE)
2'35"46
Femme Combiné alpin  medailleflag KONG "Fanying "(CHN)
2'47"68
Femme Combiné alpin  medailleflag Elvedina MUZAFERIJA(BIH)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Keely CASHMAN(USA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Mikaela SHIFFRIN(USA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Isabella WRIGHT(USA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Romane MIRADOLI(FRA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Marta BASSINO(ITA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Nicol DELAGO(ITA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Nevena IGNJATOVIC(SRB)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Corinne SUTER(SUI)
1'31"87
Femme Descente  medailleflag Sofia GOGGIA(ITA)
1'32"03
Femme Descente  medailleflag Nadia DELAGO(ITA)
1'32"44
Femme Descente  medailleflag Kira WEIDLE(GER)
1'32"58
Femme Descente  medailleflag Elena CURTONI(ITA)
1'32"87
Femme Descente  medailleflag Joana HAEHLEN(SUI)
1'33"16
Femme Descente  medailleflag Cornelia HUETTER(AUT)
1'33"35
Femme Descente  medailleflag Marie-Michele GAGNON(CAN)
1'33"45
Femme Descente  medailleflag Mirjam PUCHNER(AUT)
1'33"45
Femme Descente  medailleflag Laura GAUCHE(FRA)
1'33"47
Femme Descente  medailleflag Nicol DELAGO(ITA)
1'33"69
Femme Descente  medailleflag Ramona SIEBENHOFER(AUT)
1'33"81
Femme Descente  medailleflag Romane MIRADOLI(FRA)
1'33"93
Femme Descente  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL(NOR)
1'33"97
Femme Descente  medailleflag Jasmine FLURY(SUI)
1'34"00
Femme Descente  medailleflag Lara GUT-BEHRAMI(SUI)
1'34"03
Femme Descente  medailleflag Keely CASHMAN(USA)
1'34"13
Femme Descente  medailleflag Mikaela SHIFFRIN(USA)
1'34"36
Femme Descente  medailleflag Tamara TIPPLER(AUT)
1'34"39
Femme Descente  medailleflag Julia PLESHKOVA(ROC)
1'34"48
Femme Descente  medailleflag Jacqueline WILES(USA)
1'34"60
Femme Descente  medailleflag Ilka STUHEC(SLO)
1'34"88
Femme Descente  medailleflag Marusa FERK SAIONI(SLO)
1'34"99
Femme Descente  medailleflag Roni REMME(CAN)
1'35"36
Femme Descente  medailleflag Alice ROBINSON(NZL)
1'35"57
Femme Descente  medailleflag Greta SMALL(AUS)
1'36"53
Femme Descente  medailleflag Ester LEDECKA(CZE)
1'38"18
Femme Descente  medailleflag Tereza NOVA(CZE)
1'39"38
Femme Descente  medailleflag Barbora NOVAKOVA(CZE)
1'39"50
Femme Descente  medailleflag Nevena IGNJATOVIC(SRB)
1'40"73
Femme Descente  medailleflag KONG "Fanying "(CHN)
1'44"53
Femme Descente  medailleflag Cande MORENO(AND)
DNF
Femme Descente  medailleflag Elvedina MUZAFERIJA(BIH)
DNF
Femme Descente  medailleflag Alix WILKINSON(USA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Camille CERUTTI(FRA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Tiffany GAUTHIER(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Petra VLHOVA(SVK)
1'44"98
Femme Slalom  medailleflag Katharina LIENSBERGER(AUT)
1'45"06
Femme Slalom  medailleflag Wendy HOLDENER(SUI)
1'45"10
Femme Slalom  medailleflag Lena DUERR(GER)
1'45"17
Femme Slalom  medailleflag Andreja SLOKAR(SLO)
1'45"20
Femme Slalom  medailleflag Michelle GISIN(SUI)
1'45"58
Femme Slalom  medailleflag Camille RAST(SUI)
1'45"75
Femme Slalom  medailleflag Paula MOLTZAN(USA)
1'46"18
Femme Slalom  medailleflag Anna SWENN LARSSON(SWE)
1'46"31
Femme Slalom  medailleflag Aline DANIOTH(SUI)
1'46"64
Femme Slalom  medailleflag Ana BUCIK(SLO)
1'46"67
Femme Slalom  medailleflag Katharina HUBER(AUT)
1'46"92
Femme Slalom  medailleflag Martina DUBOVSKA(CZE)
1'47"03
Femme Slalom  medailleflag Katharina GALLHUBER(AUT)
1'47"33
Femme Slalom  medailleflag Thea Louise STJERNESUND(NOR)
1'47"48
Femme Slalom  medailleflag Erin MIELZYNSKI(CAN)
1'47"52
Femme Slalom  medailleflag Laurence ST-GERMAIN(CAN)
1'47"57
Femme Slalom  medailleflag Emma AICHER(GER)
1'47"59
Femme Slalom  medailleflag Nastasia NOENS(FRA)
1'47"86
Femme Slalom  medailleflag Maria SHKANOVA(BLR)
1'47"89
Femme Slalom  medailleflag Ali NULLMEYER(CAN)
1'47"96
Femme Slalom  medailleflag Charlotte "Charlie" GUEST(GBR)
1'47"96
Femme Slalom  medailleflag Leona POPOVIC(CRO)
1'48"42
Femme Slalom  medailleflag Charlotta SAEFVENBERG(SWE)
1'48"70
Femme Slalom  medailleflag Zrinka LJUTIC(CRO)
1'48"91
Femme Slalom  medailleflag Katie HENSIEN(USA)
1'49"31
Femme Slalom  medailleflag Amelia SMART(CAN)
1'49"32
Femme Slalom  medailleflag Elsa FERMBAECK(SWE)
1'49"33
Femme Slalom  medailleflag Anita GULLI(ITA)
1'49"78
Femme Slalom  medailleflag Lara DELLA MEA(ITA)
1'50"53
Femme Slalom  medailleflag Ekaterina TKACHENKO(ROC)
1'50"68
Femme Slalom  medailleflag Gabriela CAPOVA(CZE)
1'51"24
Femme Slalom  medailleflag Anastasia GORNOSTAEVA(ROC)
1'51"50
Femme Slalom  medailleflag A J HURT(USA)
1'52"19
Femme Slalom  medailleflag Sakurako MUKOGAWA(JPN)
1'52"73
Femme Slalom  medailleflag Polina MELNIKOVA(ROC)
1'52"74
Femme Slalom  medailleflag Riikka HONKANEN(FIN)
1'52"97
Femme Slalom  medailleflag Holmfridur Dora FRIDGEIRSDOTTIR(ISL)
1'53"87
Femme Slalom  medailleflag GIM "Sohui "(KOR)
1'54"11
Femme Slalom  medailleflag Zita TOTH(HUN)
1'55"86
Femme Slalom  medailleflag Noa SZOLLOS(ISR)
1'57"34
Femme Slalom  medailleflag Nino TSIKLAURI(GEO)
2'00"48
Femme Slalom  medailleflag Mialitiana CLERC(MAD)
2'02"88
Femme Slalom  medailleflag Ornella OETTL REYES(PER)
2'04"59
Femme Slalom  medailleflag Esma ALIC(BIH)
2'04"65
Femme Slalom  medailleflag Manon OUAISS(LBN)
2'05"65
Femme Slalom  medailleflag KONG "Fanying "(CHN)
2'11"95
Femme Slalom  medailleflag Tess ARBEZ(IRL)
2'14"61
Femme Slalom  medailleflag Ozlem CARIKCIOGLU(TUR)
2'18"92
Femme Slalom  medailleflag LEE "Wen-Yi "(TPE)
2'46"04
Femme Slalom  medailleflag Eva VUKADINOVA(BUL)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Federica BRIGNONE(ITA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Liene BONDARE(LAT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Mina Fuerst HOLTMANN(NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Vanina GUERILLOT(POR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Atefeh AHMADI(IRI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Elese SOMMEROVA(CZE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Sara HECTOR(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sara HECTOR(SWE)
1'55"69
Femme Slalom géant  medailleflag Federica BRIGNONE(ITA)
1'55"97
Femme Slalom géant  medailleflag Lara GUT-BEHRAMI(SUI)
1'56"41
Femme Slalom géant  medailleflag Katharina TRUPPE(AUT)
1'56"49
Femme Slalom géant  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL(NOR)
1'56"65
Femme Slalom géant  medailleflag Thea Louise STJERNESUND(NOR)
1'56"89
Femme Slalom géant  medailleflag Meta HROVAT(SLO)
1'57"04
Femme Slalom géant  medailleflag Maryna GASIENICA-DANIEL(POL)
1'57"11
Femme Slalom géant  medailleflag Wendy HOLDENER(SUI)
1'57"32
Femme Slalom géant  medailleflag Michelle GISIN(SUI)
1'57"55
Femme Slalom géant  medailleflag Ana BUCIK(SLO)
1'57"89
Femme Slalom géant  medailleflag Paula MOLTZAN(USA)
1'58"07
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Therese TVIBERG(NOR)
1'58"07
Femme Slalom géant  medailleflag Petra VLHOVA(SVK)
1'58"15
Femme Slalom géant  medailleflag Katharina LIENSBERGER(AUT)
1'58"24
Femme Slalom géant  medailleflag Camille RAST(SUI)
1'58"43
Femme Slalom géant  medailleflag Coralie FRASSE SOMBET(FRA)
1'58"60
Femme Slalom géant  medailleflag Tina ROBNIK(SLO)
1'58"90
Femme Slalom géant  medailleflag Clara DIREZ(FRA)
1'59"33
Femme Slalom géant  medailleflag Elena CURTONI(ITA)
1'59"91
Femme Slalom géant  medailleflag Emma AICHER(GER)
2'00"52
Femme Slalom géant  medailleflag Alex TILLEY(GBR)
2'00"82
Femme Slalom géant  medailleflag Alice ROBINSON(NZL)
2'00"82
Femme Slalom géant  medailleflag Asa ANDO(JPN)
2'00"99
Femme Slalom géant  medailleflag Ekaterina TKACHENKO(ROC)
2'02"41
Femme Slalom géant  medailleflag Magdalena LUCZAK(POL)
2'02"85
Femme Slalom géant  medailleflag Julia PLESHKOVA(ROC)
2'03"32
Femme Slalom géant  medailleflag Zrinka LJUTIC(CRO)
2'03"77
Femme Slalom géant  medailleflag Francesca BARUZZI FARRIOL(ARG)
2'04"00
Femme Slalom géant  medailleflag Zuzanna CZAPSKA(POL)
2'05"15
Femme Slalom géant  medailleflag Sakurako MUKOGAWA(JPN)
2'06"77
Femme Slalom géant  medailleflag Polina MELNIKOVA(ROC)
2'07"20
Femme Slalom géant  medailleflag GIM "Sohui "(KOR)
2'07"22
Femme Slalom géant  medailleflag Nino TSIKLAURI(GEO)
2'09"87
Femme Slalom géant  medailleflag Kaitlyn VESTERSTEIN(EST)
2'10"44
Femme Slalom géant  medailleflag Eva VUKADINOVA(BUL)
2'11"46
Femme Slalom géant  medailleflag Sarah SCHLEPER(MEX)
2'11"95
Femme Slalom géant  medailleflag Aruwin SALEHHUDDIN(MAS)
2'12"28
Femme Slalom géant  medailleflag Anastasiia SHEPILENKO(UKR)
2'12"33
Femme Slalom géant  medailleflag KONG "Fanying "(CHN)
2'15"42
Femme Slalom géant  medailleflag Mialitiana CLERC(MAD)
2'16"02
Femme Slalom géant  medailleflag Emilia ARAMBURO(CHI)
2'16"32
Femme Slalom géant  medailleflag Vanina GUERILLOT(POR)
2'16"92
Femme Slalom géant  medailleflag NI "Yueming "(CHN)
2'17"06
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Ioana CONSTANTIN(ROU)
2'18"50
Femme Slalom géant  medailleflag Ornella OETTL REYES(PER)
2'24"05
Femme Slalom géant  medailleflag Anna TORSANI(SMR)
2'29"26
Femme Slalom géant  medailleflag Ozlem CARIKCIOGLU(TUR)
2'30"73
Femme Slalom géant  medailleflag Kiana KRYEZIU(KOS)
2'42"19
Femme Slalom géant  medailleflag Ramona SIEBENHOFER(AUT)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sarah ESCOBAR(ECU)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Nuria PAU(ESP)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Tessa WORLEY(FRA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Noa SZOLLOS(ISR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Manon OUAISS(LBN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Rebeka JANCOVA(SVK)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Andreja SLOKAR(SLO)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Hanna ARONSSON ELFMAN(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Hilma LOEVBLOM(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Nina O'BRIEN(USA)
DSQ
Femme Super-G  medailleflag Lara GUT-BEHRAMI(SUI)
1'13"51
Femme Super-G  medailleflag Mirjam PUCHNER(AUT)
1'13"73
Femme Super-G  medailleflag Michelle GISIN(SUI)
1'13"81
Femme Super-G  medailleflag Tamara TIPPLER(AUT)
1'13"84
Femme Super-G  medailleflag Ester LEDECKA(CZE)
1'13"94
Femme Super-G  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL(NOR)
1'14"09
Femme Super-G  medailleflag Federica BRIGNONE(ITA)
1'14"17
Femme Super-G  medailleflag Cornelia HUETTER(AUT)
1'14"19
Femme Super-G  medailleflag Mikaela SHIFFRIN(USA)
1'14"30
Femme Super-G  medailleflag Elena CURTONI(ITA)
1'14"34
Femme Super-G  medailleflag Romane MIRADOLI(FRA)
1'14"41
Femme Super-G  medailleflag Jasmine FLURY(SUI)
1'14"43
Femme Super-G  medailleflag Corinne SUTER(SUI)
1'14"49
Femme Super-G  medailleflag Marie-Michele GAGNON(CAN)
1'14"65
Femme Super-G  medailleflag Kira WEIDLE(GER)
1'14"66
Femme Super-G  medailleflag Laura GAUCHE(FRA)
1'14"87
Femme Super-G  medailleflag Marta BASSINO(ITA)
1'15"08
Femme Super-G  medailleflag Julia PLESHKOVA(ROC)
1'15"26
Femme Super-G  medailleflag Tessa WORLEY(FRA)
1'15"30
Femme Super-G  medailleflag Ariane RAEDLER(AUT)
1'15"33
Femme Super-G  medailleflag Isabella WRIGHT(USA)
1'15"37
Femme Super-G  medailleflag Francesca MARSAGLIA(ITA)
1'15"61
Femme Super-G  medailleflag Marusa FERK SAIONI(SLO)
1'15"72
Femme Super-G  medailleflag Roni REMME(CAN)
1'15"78
Femme Super-G  medailleflag Elvedina MUZAFERIJA(BIH)
1'15"79
Femme Super-G  medailleflag Maryna GASIENICA-DANIEL(POL)
1'15"81
Femme Super-G  medailleflag Keely CASHMAN(USA)
1'15"99
Femme Super-G  medailleflag Tiffany GAUTHIER(FRA)
1'16"20
Femme Super-G  medailleflag Francesca BARUZZI FARRIOL(ARG)
1'16"65
Femme Super-G  medailleflag Cande MORENO(AND)
1'16"72
Femme Super-G  medailleflag Greta SMALL(AUS)
1'16"97
Femme Super-G  medailleflag Holmfridur Dora FRIDGEIRSDOTTIR(ISL)
1'17"41
Femme Super-G  medailleflag Tereza NOVA(CZE)
1'17"88
Femme Super-G  medailleflag Noa SZOLLOS(ISR)
1'17"94
Femme Super-G  medailleflag Sarah SCHLEPER(MEX)
1'18"17
Femme Super-G  medailleflag Barbora NOVAKOVA(CZE)
1'18"26
Femme Super-G  medailleflag Anastasiia SHEPILENKO(UKR)
1'19"60
Femme Super-G  medailleflag Petra HROMCOVA(SVK)
1'20"11
Femme Super-G  medailleflag Rebeka JANCOVA(SVK)
1'20"18
Femme Super-G  medailleflag NI "Yueming "(CHN)
1'22"59
Femme Super-G  medailleflag KONG "Fanying "(CHN)
1'23"51
Femme Super-G  medailleflag Tess ARBEZ(IRL)
1'25"18
Femme Super-G  medailleflag Alix WILKINSON(USA)
DNF
Femme Super-G  medailleflag Alice ROBINSON(NZL)
DNF
Mixte Slalom parallèle  Équipemedailleflag Autriche
Mixte Slalom parallèle  Équipemedailleflag Allemagne
Mixte Slalom parallèle  Équipemedailleflag Norvège
Mixte Slalom parallèle  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique

ski combiné nordique

Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Joergen GRAABAK(NOR)
27'13"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jens Luraas OFTEBRO(NOR)
27'13"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Akito WATABE(JPN)
27'13"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Manuel FAISST(GER)
27'16"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Lukas GREIDERER(AUT)
27'25"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Johannes LAMPARTER(AUT)
27'31"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Vinzenz GEIGER(GER)
27'44"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jarl Magnus RIIBER(NOR)
27'53"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Kristjan ILVES(EST)
28'13"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Julian SCHMID(GER)
28'14"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Franz-Josef REHRL(AUT)
28'22"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ryota YAMAMOTO(JPN)
28'28"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Mario SEIDL(AUT)
28'28"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Antoine GERARD(FRA)
28'52"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Espen ANDERSEN(NOR)
28'57"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ilkka HEROLA(FIN)
28'58"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jared SHUMATE(USA)
28'58"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jan VYTRVAL(CZE)
29'17"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ben LOOMIS(USA)
29'17"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Eero HIRVONEN(FIN)
29'17"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Matteo BAUD(FRA)
29'18"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Raffaele BUZZI(ITA)
29'18"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Taylor FLETCHER(USA)
29'36"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Arttu MAEKIAHO(FIN)
29'49"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Yoshito WATABE(JPN)
30'10"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Laurent MUHLETHALER(FRA)
30'19"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Tomas PORTYK(CZE)
30'20"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Johannes RYDZEK(GER)
30'22"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ondrej PAZOUT(CZE)
30'29"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Lukas DANEK(CZE)
31'07"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Hideaki NAGAI(JPN)
31'12"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Dmytro MAZURCHUK(UKR)
31'20"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Alessandro PITTIN(ITA)
31'31"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jasper GOOD(USA)
31'32"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Szczepan KUPCZAK(POL)
31'59"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Vid VRHOVNIK(SLO)
32'01"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Otto NIITTYKOSKI(FIN)
32'02"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Samuel COSTA(ITA)
32'22"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Iacopo BORTOLAS(ITA)
32'29"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Gael BLONDEAU(FRA)
32'42"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Viacheslav BARKOV(ROC)
32'56"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Artem GALUNIN(ROC)
33'22"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Chingiz RAKPAROV(KAZ)
34'48"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag PARK "Jeun "(KOR)
34'56"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Andrzej SZCZECHOWICZ(POL)
35'48"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Samir MASTIEV(ROC)
36'07"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag ZHAO "Jiawen "(CHN)
36'41"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Markuss VINOGRADOVS(LAT)
DNF
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Norvège
50'45"1
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Allemagne
51'40"0
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Japon
51'40"3
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Autriche
51'44"7
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag France
53'00"1
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
53'07"1
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag République Tchèque
53'10"6
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Italie
53'24"1
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Finlande
53'24"1
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
1h04'35"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Vinzenz GEIGER(GER)
25'07"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jørgen GRAABAK(NOR)
25'08"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Lukas GREIDERER(AUT)
25'14"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Thomas LAMPARTER(SUI)
25'16"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Johannes RYDZEK(GER)
25'29"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ilkka HEROLA(FIN)
25'33"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Akito WATABE(JPN)
25'40"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Julian SCHMID(GER)
25'57"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Franz-Josef REHRL(AUT)
26'17"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jens Luraas OFTEBRO(NOR)
26'50"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Espen ANDERSEN(NOR)
26'52"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Martin FRITZ(AUT)
26'53"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Yoshito WATABE(JPN)
26'54"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ryota YAMAMOTO(JPN)
26'54"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ben LOOMIS(USA)
26'57"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Raffaele BUZZI(ITA)
26'59"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Eero HIRVONEN(FIN)
27'02"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Matteo BAUD(FRA)
27'09"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jared SHUMATE(USA)
27'10"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Tomas PORTYK(CZE)
27'16"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Lukas DANEK(CZE)
27'41"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Perttu REPONEN(FIN)
27'44"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Arttu MAEKIAHO(FIN)
27'46"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Taylor FLETCHER(USA)
27'50"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Stephen SCHUMANN(USA)
27'52"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jan VYTRVAL(CZE)
28'04"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Espen BJOERNSTAD(NOR)
28'12"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Laurent MUHLETHALER(FRA)
28'26"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ondrej PAZOUT(CZE)
28'31"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Sora YACHI(JPN)
28'38"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Gael BLONDEAU(FRA)
28'43"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Alessandro PITTIN(ITA)
29'33"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Iacopo BORTOLAS(ITA)
29'54"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Szczepan KUPCZAK(POL)
30'24"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Andrzej SZCZECHOWICZ(POL)
30'26"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Dmytro MAZURCHUK(UKR)
30'30"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Vid VRHOVNIK(SLO)
30'34"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Viacheslav BARKOV(ROC)
30'54"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Artem GALUNIN(ROC)
31'38"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Samir MASTIEV(ROC)
31'59"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Chingiz RAKPAROV(KAZ)
32'03"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag PARK "Jeun "(KOR)
32'34"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag ZHAO "Jiawen "(CHN)
33'29"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Markuss VINOGRADOVS(LAT)
34'34"4

Ski de fond

Homme 15 km classique  medailleflag Iivo NISKANEN(FIN)
37'54"8
Homme 15 km classique  medailleflag Alexander BOLSHUNOV(ROC)
38'18"0
Homme 15 km classique  medailleflag Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR)
38'32"3
Homme 15 km classique  medailleflag Hans Christer HOLUND(NOR)
38'44"6
Homme 15 km classique  medailleflag Alexey CHERVOTKIN(ROC)
38'51"7
Homme 15 km classique  medailleflag Perttu HYVARINEN(FIN)
39'00"2
Homme 15 km classique  medailleflag Hugo LAPALUS(FRA)
39'09"6
Homme 15 km classique  medailleflag Jens BURMAN(SWE)
39'26"8
Homme 15 km classique  medailleflag Ilia SEMIKOV(ROC)
39'34"7
Homme 15 km classique  medailleflag William POROMAA(SWE)
39'42"5
Homme 15 km classique  medailleflag Paal GOLBERG(NOR)
39'47"4
Homme 15 km classique  medailleflag Maurice MANIFICAT(FRA)
39'49"7
Homme 15 km classique  medailleflag Ivan YAKIMUSHKIN(ROC)
39'52"6
Homme 15 km classique  medailleflag Thomas MALONEY WESTGAARD(IRL)
40'01"5
Homme 15 km classique  medailleflag Erik VALNES(NOR)
40'06"8
Homme 15 km classique  medailleflag Jonas BAUMANN(SUI)
40'09"7
Homme 15 km classique  medailleflag Lucas BOEGL(GER)
40'13"9
Homme 15 km classique  medailleflag Francesco DE FABIANI(ITA)
40'16"4
Homme 15 km classique  medailleflag Jonas DOBLER(GER)
40'21"0
Homme 15 km classique  medailleflag Janosch BRUGGER(GER)
40'24"5
Homme 15 km classique  medailleflag Johan HAEGGSTROEM(SWE)
40'30"9
Homme 15 km classique  medailleflag Giandomenico SALVADORI(ITA)
40'33"2
Homme 15 km classique  medailleflag Mika VERMEULEN(AUT)
40'37"8
Homme 15 km classique  medailleflag Irineu ESTEVE ALTIMIRAS(AND)
40'39"4
Homme 15 km classique  medailleflag Vitaliy PUKHKALO(KAZ)
40'39"6
Homme 15 km classique  medailleflag Calle HALFVARSSON(SWE)
40'46"8
Homme 15 km classique  medailleflag Dominik BURY(POL)
40'48"4
Homme 15 km classique  medailleflag Ristomatti HAKOLA(FIN)
40'49"6
Homme 15 km classique  medailleflag Olivier LEVEILLE(CAN)
40'52"0
Homme 15 km classique  medailleflag Paul Constantin PEPENE(ROM)
40'52"7
Homme 15 km classique  medailleflag Adam FELLNER(CZE)
41'01"0
Homme 15 km classique  medailleflag Albert KUCHLER(GER)
41'07"1
Homme 15 km classique  medailleflag Remi DROLET(CAN)
41'07"7
Homme 15 km classique  medailleflag Paolo VENTURA(ITA)
41'12"2
Homme 15 km classique  medailleflag Alvar Johannes ALEV(EST)
41'12"5
Homme 15 km classique  medailleflag Snorri Eythor EINARSSON(ISL)
41'17"6
Homme 15 km classique  medailleflag Antoine CYR(CAN)
41'17"7
Homme 15 km classique  medailleflag Scott PATTERSON(USA)
41'23"1
Homme 15 km classique  medailleflag Imanol ROJO(ESP)
41'24"2
Homme 15 km classique  medailleflag Yevgeniy VELICHKO(KAZ)
41'27"3
Homme 15 km classique  medailleflag SHANG "Jincal "(CHN)
41'29"6
Homme 15 km classique  medailleflag Ben OGDEN(USA)
41'29"8
Homme 15 km classique  medailleflag Ryo HIROSE(JPN)
41'30"5
Homme 15 km classique  medailleflag Dario COLOGNA(SUI)
41'39"9
Homme 15 km classique  medailleflag Remi LINDHOLM(FIN)
41'40"0
Homme 15 km classique  medailleflag Andrew MUSGRAVE(GBR)
41'44"7
Homme 15 km classique  medailleflag LIU "Rongsheng "(CHN)
41'51"7
Homme 15 km classique  medailleflag Gus SCHUMACHER(USA)
41'53"4
Homme 15 km classique  medailleflag Richard JOUVE(FRA)
41'56"6
Homme 15 km classique  medailleflag Michal NOVAK(CZE)
42'06"6
Homme 15 km classique  medailleflag Andrew YOUNG(GBR)
42'24"0
Homme 15 km classique  medailleflag Maicol RASTELLI(ITA)
42'25"4
Homme 15 km classique  medailleflag Jason RUEESCH(SUI)
42'29"8
Homme 15 km classique  medailleflag Petr KNOP(CZE)
42'34"4
Homme 15 km classique  medailleflag Miha LICEF(SLO)
42'43"4
Homme 15 km classique  medailleflag Martin HIMMA(EST)
42'44"4
Homme 15 km classique  medailleflag BADELIHAN "Hadesi "(CHN)
42'48"1
Homme 15 km classique  medailleflag Peter MLYNAR(SVK)
42'49"9
Homme 15 km classique  medailleflag Thibaut DE MARRE(BEL)
42'56"7
Homme 15 km classique  medailleflag Mateusz HARATYK(POL)
43'00"3
Homme 15 km classique  medailleflag Mikayel MIKAYELYAN(ARM)
43'09"1
Homme 15 km classique  medailleflag Raimo VIGANTS(LAT)
43'10"9
Homme 15 km classique  medailleflag CIRENZHANDUI " "(CHN)
43'22"2
Homme 15 km classique  medailleflag Raul Mihai POPA(ROU)
43'25"3
Homme 15 km classique  medailleflag Achbadrakh BATMUNKH(MGL)
43'29"9
Homme 15 km classique  medailleflag James Clinton SCHOONMAKER(USA)
43'31"6
Homme 15 km classique  medailleflag Hiroyuki MIYAZAWA(JPN)
43'47"5
Homme 15 km classique  medailleflag Yahor SHPUNTAU(BLR)
44'05"2
Homme 15 km classique  medailleflag Vili CRV(SLO)
44'12"9
Homme 15 km classique  medailleflag Henri ROOS(EST)
44'17"8
Homme 15 km classique  medailleflag Miha SIMENC(SLO)
44'20"8
Homme 15 km classique  medailleflag Seve DE CAMPO(AUS)
44'21"2
Homme 15 km classique  medailleflag Mark CHANLOUNG(THA)
44'27"0
Homme 15 km classique  medailleflag Roberts SLOTINS(LAT)
44'44"8
Homme 15 km classique  medailleflag Phillip BELLINGHAM(AUS)
44'46"8
Homme 15 km classique  medailleflag Lars Young VIK(AUS)
44'50"6
Homme 15 km classique  medailleflag Oleksii KRASOVSKYI(UKR)
44'59"8
Homme 15 km classique  medailleflag Rusian PEREKHODA(UKR)
45'05"6
Homme 15 km classique  medailleflag KIM "Minwoo "(KOR)
45'21"6
Homme 15 km classique  medailleflag Adam KONYA(HUN)
45'48"9
Homme 15 km classique  medailleflag Hugo HINCKFUSS(AUS)
46'05"9
Homme 15 km classique  medailleflag JEONG "Jongwon "(KOR)
46'34"6
Homme 15 km classique  medailleflag Tautvydas STROLIA(LTU)
46'53"1
Homme 15 km classique  medailleflag Danyal SAVEH SHEMSHAKI(IRI)
47'26"0
Homme 15 km classique  medailleflag Marko SKENDER(CRO)
48'30"8
Homme 15 km classique  medailleflag Franco DAL FARRA(ARG)
48'35"5
Homme 15 km classique  medailleflag Strahinja ERIC(BIH)
48'38"3
Homme 15 km classique  medailleflag Jose CABECA(POR)
49'12"0
Homme 15 km classique  medailleflag Timo Juhani GRONLUND(BOL)
49'27"0
Homme 15 km classique  medailleflag Manex SILVA(BRA)
50'35"1
Homme 15 km classique  medailleflag Yonathan Jesus FERNANDEZ(CHI)
50'36"6
Homme 15 km classique  medailleflag Elie TAWK(LBN)
51'46"5
Homme 15 km classique  medailleflag Aleksandar GRBOVIC(MNE)
52'44"9
Homme 15 km classique  medailleflag Jonathan SOTO MORENO(MEX)
53'30"0
Homme 15 km classique  medailleflag Carlos Andres QUINTANA(COL)
55'41"9
Homme 15 km classique  medailleflag Samuel Uduigowme IKPEFAN(NGR)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Yusuf Emre FIRAT(TUR)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Aliaksandr VORANAU(BLR)
DNS
Homme 15 km classique  medailleflag Jan PECHOUSEK(CZE)
DNS
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Alexander BOLSHUNOV(ROC)
1h11'32"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Ivan YAKIMUSHKIN(ROC)
1h11'38"2
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Simen Hegstad KRUEGER(NOR)
1h11'39"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Artem MALTSEV(ROC)
1h11'43"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Sjur ROETHE(NOR)
1h11'48"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Denis SPITSOV(ROC)
1h11'58"9
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Clement PARISSE(FRA)
1h12'01"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Scott PATTERSON(USA)
1h12'06"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag William POROMAA(SWE)
1h12'29"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Maurice MANIFICAT(FRA)
1h12'30"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Roman FURGER(SUI)
1h13'24"8
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Andrew MUSGRAVE(GBR)
1h13'29"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Hans Christer HOLUND(NOR)
1h13'30"2
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Dario COLOGNA(SUI)
1h13'31"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Jules LAPIERRE(FRA)
1h13'50"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Jens BURMAN(SWE)
1h14'22"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Jason RUEESCH(SUI)
1h14'48"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Giandomenico SALVADORI(ITA)
1h14'49"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Perttu HYVARINEN(FIN)
1h14'49"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Jonas DOBLER(GER)
1h14'50"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Imanol ROJO(ESP)
1h14'50"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Candide PRALONG(SUI)
1h14'50"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Snorri Eythor EINARSSON(ISL)
1h14'51"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Naoto BABA(JPN)
1h14'52"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Irineu ESTEVE ALTIMIRAS(AND)
1h15'09"8
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Florian NOTZ(GER)
1h15'32"2
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Olivier LEVEILLE(CAN)
1h15'54"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Remi LINDHOLM(FIN)
1h15'55"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Thomas MALONEY WESTGAARD(IRL)
1h15'59"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Dominik BURY(POL)
1h16'01"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Friedrich MOCH(GER)
1h16'03"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Paolo VENTURA(ITA)
1h16'05"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Lucas BOEGL(GER)
1h16'11"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Adrien BACKSCHEIDER(FRA)
1h16'16"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Remi DROLET(CAN)
1h16'27"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Alvar Johannes ALEV(EST)
1h16'28"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Petr KNOP(CZE)
1h16'35"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Calle HALFVARSSON(SWE)
1h16'47"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Leo JOHANSSON(SWE)
1h17'16"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Jan KORISTEK(SVK)
1h17'26"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag CHEN "Degen "(CHN)
1h18'14"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Adam FELLNER(CZE)
1h18'14"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Yevgeniy VELICHKO(KAZ)
1h18'43"8
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Raimo VIGANTS(LAT)
1h18'55"2
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag BADELIHAN "Hadesi "(CHN)
1h19'45"9
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag WANG "Qiang "(CHN)
1h19'53"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Thibaut DE MARRE(BEL)
1h19'53"8
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag LIU "Rongsheng "(CHN)
1h19'58"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Mark CHANLOUNG(THA)
1h20'11"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Mateusz HARATYK(POL)
1h20'24"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Seve DE CAMPO(AUS)
1h21'02"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Strahinja ERIC(BIH)
1h21'07"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Phillip BELLINGHAM(AUS)
1h23'03"8
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Roberts SLOTINS(LAT)
1h24'46"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Adam KONYA(HUN)
1h25'21"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Stavre JADA(MDK)
1h25'41"8
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Marko SKENDER(CRO)
1h30'34"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Manex SILVA(BRA)
1h33'11"8
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Apostolos ANGELIS(GRE)
1h34'04"2
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR)
DNF
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Michal NOVAK(CZE)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
1h54'50"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Norvège
1h55'57"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag France
1h56'07"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suède
1h57'00"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Allemagne
1h57'46"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Finlande
1h59'28"6
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suisse
2h00'13"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Italie
2h00'16"6
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
2h02'56"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Japon
2h03'01"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Canada
2h04'01"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République Tchèque
2h04'57"8
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Estonie
TOUR/LAP
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
TOUR/LAP
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Slovénie
TOUR/LAP
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Calle HALFVARSSON(SWE)
3'39"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Remi LINDHOLM (FIN)
3'40"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Hans Christer HOLUND(NOR)
3'40"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Paal GOLBERG(NOR)
3'41"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Artem MALTSEV(ROC)
3'41"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Iivo NISKANEN(FIN)
3'41"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sjur ROETHE(NOR)
3'42"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alexey CHERVOTKIN(ROC)
3'42"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alexander BOLSHUNOV(ROC)
3'42"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jules LAPIERRE(FRA)
3'42"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Giandomenico SALVADORI(ITA)
3'43"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Denis SPITSOV(ROC)
3'43"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Vitaliy PUKHKALO(KAZ)
3'43"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR)
3'43"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Lucas BOEGL(GER)
3'44"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Hugo LAPALUS(FRA)
3'44"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Michal NOVAK(CZE)
3'44"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jason RUEESCH(SUI)
3'44"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Andrew MUSGRAVE(GBR)
3'45"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Francesco DE FABIANI(ITA)
3'45"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jonas BAUMANN(SUI)
3'45"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Clement PARISSE(FRA)
3'46"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Thomas MALONEY WESTGAARD(IRL)
3'46"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Perttu HYVARINEN(FIN)
3'46"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Snorri Eythor EINARSSON(ISL)
3'47"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Maurice MANIFICAT(FRA)
3'47"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Paul Constantin PEPENE(ROM)
3'47"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Friedrich MOCH(GER)
3'47"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Remi DROLET(CAN)
3'47"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag William POROMAA(SWE)
3'48"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Leo JOHANSSON(SWE)
3'48"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Florian NOTZ(GER)
3'48"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Oleksii KRASOVSKYI(UKR)
3'48"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Petr KNOP(CZE)
3'48"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Adam FELLNER(CZE)
3'49"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Scott PATTERSON(USA)
3'49"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Antoine CYR(CAN)
3'49"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jens BURMAN(SWE)
3'49"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Candide PRALONG(SUI)
3'49"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Irineu ESTEVE ALTIMIRAS(AND)
3'49"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Imanol ROJO(ESP)
3'49"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Mika VERMEULEN(AUT)
3'50"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Paolo VENTURA(ITA)
3'50"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Olivier LEVEILLE(CAN)
3'51"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Raimo VIGANTS(LAT)
3'51"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag LIU "Rongsheng "(CHN)
3'51"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Naoto BABA(JPN)
3'51"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Dominik BURY(POL)
3'51"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Ryo HIROSE(JPN)
3'51"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Gus SCHUMACHER(USA)
3'52"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alvar Johannes ALEV(EST)
3'52"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag SHANG "Jincal "(CHN)
3'52"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Miha LICEF(SLO)
3'52"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Haruki YAMASHITA(JPN)
3'53"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Mateusz HARATYK(POL)
3'53"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Mikayel MIKAYELYAN(ARM)
3'53"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Seve DE CAMPO(AUS)
3'54"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag BADELIHAN "Hadesi "(CHN)
3'54"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag CHEN "Degen "(CHN)
3'54"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Yevgeniy VELICHKO(KAZ)
3'55"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Rusian PEREKHODA(UKR)
3'55"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jan KORISTEK(SVK)
3'55"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Phillip BELLINGHAM(AUS)
3'56"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Thibaut DE MARRE(BEL)
3'56"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag JEONG "Jongwon "(KOR)
3'58"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag KIM "Minwoo "(KOR)
3'58"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Franco DAL FARRA(ARG)
4'00"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Mark CHANLOUNG(THA)
4'00"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Manex SILVA(BRA)
4'05"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jonas DOBLER(GER)
DNS
Homme Sprint  medailleflag Johannes Hoesflot KLAEBO(NOR)
2'58"06
Homme Sprint  medailleflag Federico PELLEGRINO(ITA)
2'58"32
Homme Sprint  medailleflag Alexander TERENTEV(ROC)
2'59"37
Homme Sprint  medailleflag Joni MAKI(FIN)
3'00"18
Homme Sprint  medailleflag Artem MALTSEV(ROC)
3'01"65
Homme Sprint  medailleflag Oskar SVENSSON(SWE)
3'04"23
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag Norvège
19'22"99
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag Finlande
19'25"45
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
19'27"28
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag Suède
19'38"05
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag Canada
19'45"30
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag Italie
19'48"42
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag France
19'58"37
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag Suisse
20'04"35
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
20'28"07
Homme Sprint classique par équipe  Équipemedailleflag Autriche
21'15"00
Femme 10 km classique  medailleflag Therese JOHAUG(NOR)
28'06"3
Femme 10 km classique  medailleflag Kerttu NISKANEN(FIN)
28'06"7
Femme 10 km classique  medailleflag Krista PARMAKOSKI(FIN)
28'37"8
Femme 10 km classique  medailleflag Natalia NEPRYAEVA(ROC)
28'37"9
Femme 10 km classique  medailleflag Katharina HENNIG(GER)
28'49"7
Femme 10 km classique  medailleflag Ebba ANDERSSON(SWE)
28'57"2
Femme 10 km classique  medailleflag Yulia STUPAK(ROC)
29'03"8
Femme 10 km classique  medailleflag Jessica DIGGINS(USA)
29'15"1
Femme 10 km classique  medailleflag Teresa STADLOBER(AUT)
29'16"9
Femme 10 km classique  medailleflag Tatiana SORINA(ROC)
29'17"4
Femme 10 km classique  medailleflag Katherine SAUERBREY(GER)
29'27"2
Femme 10 km classique  medailleflag Frida KARLSSON(SWE)
29'28"0
Femme 10 km classique  medailleflag Rosie BRENNAN(USA)
29'28"6
Femme 10 km classique  medailleflag Johanna MATINTALO(FIN)
29'31"2
Femme 10 km classique  medailleflag Lilia VASILEVA(ROC)
29'32"4
Femme 10 km classique  medailleflag Anne KYLLOENEN(FIN)
29'42"6
Femme 10 km classique  medailleflag Anamarija LAMPIC(SLO)
29'55"0
Femme 10 km classique  medailleflag Dahria BEATTY(CAN)
30'00"2
Femme 10 km classique  medailleflag Emma RIBOM(SWE)
30'05"8
Femme 10 km classique  medailleflag Charlotte KALLA(SWE)
30'07"6
Femme 10 km classique  medailleflag Tiril Udnes WENG(NOR)
30'22"6
Femme 10 km classique  medailleflag Nadine FAEHNDRICH(SUI)
30'23"8
Femme 10 km classique  medailleflag Patricija EIDUKA(LAT)
30'34"7
Femme 10 km classique  medailleflag Novie MCCABE(USA)
30'34"9
Femme 10 km classique  medailleflag Lotta Udnes WENG(NOR)
30'37"0
Femme 10 km classique  medailleflag Anna COMARELLA(ITA)
30'45"0
Femme 10 km classique  medailleflag Masako ISHIDA(JPN)
30'50"6
Femme 10 km classique  medailleflag Antonia FRAEBEL(GER)
30'51"4
Femme 10 km classique  medailleflag Izabela MARCISZ(POL)
30'54"6
Femme 10 km classique  medailleflag Petra NOVAKOVA(CZE)
31'00"7
Femme 10 km classique  medailleflag Lisa UNTERWEGER(AUT)
31'02"1
Femme 10 km classique  medailleflag Hailey SWIRBUL(USA)
31'05"3
Femme 10 km classique  medailleflag Laura GIMMLER(GER)
31'05"6
Femme 10 km classique  medailleflag Katerina JANATOVA(CZE)
31'07"2
Femme 10 km classique  medailleflag Caterina GANZ(ITA)
31'08"1
Femme 10 km classique  medailleflag Katherine STEWART-JONES(CAN)
31'08"6
Femme 10 km classique  medailleflag Martina DI CENTA(ITA)
31'08"8
Femme 10 km classique  medailleflag Lucia SCARDONI(ITA)
31'09"5
Femme 10 km classique  medailleflag CHI "Chunxue "(CHN)
31'10"6
Femme 10 km classique  medailleflag Coralie BENTZ(FRA)
31'17"6
Femme 10 km classique  medailleflag Melissa GAL(FRA)
31'25"7
Femme 10 km classique  medailleflag Petra HYNCICOVA(CZE)
31'28"0
Femme 10 km classique  medailleflag Nadja KAELIN(SUI)
31'29"7
Femme 10 km classique  medailleflag Mathilde MYHRVOLD(NOR)
31'36"0
Femme 10 km classique  medailleflag LI "Xin "(CHN)
31'36"9
Femme 10 km classique  medailleflag Masae TSUCHIYA(JPN)
31'41"5
Femme 10 km classique  medailleflag Carola VILA OBIOLS(AND)
31'45"0
Femme 10 km classique  medailleflag Cendrine BROWNE(CAN)
31'47"9
Femme 10 km classique  medailleflag Monika SKINDER(POL)
31'49"9
Femme 10 km classique  medailleflag MA "Qinghua "(CHN)
31'52"3
Femme 10 km classique  medailleflag Jessica YEATON(AUS)
31'54"6
Femme 10 km classique  medailleflag Angelina SHURYGA(KAZ)
32'08"8
Femme 10 km classique  medailleflag Kseniya SHALYGINA(KAZ)
32'09"9
Femme 10 km classique  medailleflag Chika KOBAYASHI(JPN)
32'10"0
Femme 10 km classique  medailleflag Anja WEBER(SUI)
32'13"4
Femme 10 km classique  medailleflag YILAMUJIANG "Dinigeer "(CHN)
32'23"8
Femme 10 km classique  medailleflag Nadezhda STEPASHKINA(KAZ)
32'27"2
Femme 10 km classique  medailleflag Maryna ANTSYBOR(UKR)
32'36"5
Femme 10 km classique  medailleflag Valeriya TYULENEVA(KAZ)
32'52"1
Femme 10 km classique  medailleflag Keidy KAASIKU(EST)
32'55"4
Femme 10 km classique  medailleflag Olivia BOUFFARD-NESBITT(CAN)
33'01"1
Femme 10 km classique  medailleflag Anita KLEMENCIC(SLO)
33'09"3
Femme 10 km classique  medailleflag Karen CHANLOUNG(THA)
33'14"0
Femme 10 km classique  medailleflag Karolina KUKUCZKA(POL)
33'16"6
Femme 10 km classique  medailleflag Alena PROCHAZKOVA(SVK)
33'18"2
Femme 10 km classique  medailleflag Anja MANDELJC(SLO)
33'19"5
Femme 10 km classique  medailleflag Casey WRIGHT(AUS)
33'21"1
Femme 10 km classique  medailleflag Kitija AUZINA(LAT)
33'26"3
Femme 10 km classique  medailleflag Nina RIEDENER(LIE)
33'49"0
Femme 10 km classique  medailleflag Kaidy KAASIKU(EST)
33'50"7
Femme 10 km classique  medailleflag Neza ZERJAV(SLO)
33'56"8
Femme 10 km classique  medailleflag LEE "Eui Jin "(KOR)
34'07"9
Femme 10 km classique  medailleflag Vedrana MALEC(CRO)
34'31"6
Femme 10 km classique  medailleflag Katya GALSTYAN(ARM)
34'37"5
Femme 10 km classique  medailleflag LEE "Chaewon "(KOR)
34'45"5
Femme 10 km classique  medailleflag Viktoriia OLEKH(UKR)
34'58"1
Femme 10 km classique  medailleflag Barbora KLEMENTOVA(SVK)
34'59"2
Femme 10 km classique  medailleflag Magdalena KOBIELUSZ(POL)
35'40"3
Femme 10 km classique  medailleflag Valiantsina KAMINSKAYA(BLR)
35'42"7
Femme 10 km classique  medailleflag Aveli UUSTALU(EST)
35'46"2
Femme 10 km classique  medailleflag Kristina SIVOKOVA(SVK)
36'12"6
Femme 10 km classique  medailleflag Jaqueline MOURAO(BRA)
36'14"6
Femme 10 km classique  medailleflag Tena HADZIC(CRO)
36'27"5
Femme 10 km classique  medailleflag Estere VOLFA(LAT)
36'36"9
Femme 10 km classique  medailleflag Enkhtuul ARIUNSANAA(MGL)
37'02"5
Femme 10 km classique  medailleflag Timea LORINCZ(ROU)
37'15"3
Femme 10 km classique  medailleflag Aysenur DUMAN(TUR)
37'36"7
Femme 10 km classique  medailleflag Maria NTANOU(GRE)
37'39"4
Femme 10 km classique  medailleflag Egle SAVICKAITE(LTU)
38'26"5
Femme 10 km classique  medailleflag Eduarda RIBERA(BRA)
38'58"7
Femme 10 km classique  medailleflag Leva DAINYTE(LTU)
39'07"4
Femme 10 km classique  medailleflag Ozlem Ceren DURSUN(TUR)
39'17"6
Femme 10 km classique  medailleflag Samanta KRAMPE(LAT)
39'34"2
Femme 10 km classique  medailleflag Angelina MURADYAN(ARM)
39'43"4
Femme 10 km classique  medailleflag Ana CVETANOVSKA(MKD)
39'57"7
Femme 10 km classique  medailleflag Nahiara DIAZ GONZALEZ(ARG)
40'30"8
Femme 10 km classique  medailleflag Sara PONYA(HUN)
41'13"6
Femme 10 km classique  medailleflag Nefeli TITA(GRE)
42'12"1
Femme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Therese JOHAUG(NOR)
1h24'54"0
Femme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Jessica DIGGINS(USA<