MarcoLympics
2012 Innsbruck Hiver

Bienvenue Jour Sport Resultats English
poster
  Les 1er Jeux Olympiques d'hiver de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les résultats sont complets et définitifs, sauf décision du CIO

Biathlon

Homme Sprint 7,5 km  medailleflagFangming CHENG (CHN)
19'21"7
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagRene ZAHKNA (EST)
19'43"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAristide BEGUE (FRA)
19'48"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagStuart HARDEN (CAN)
19'51"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagKristian Andre AALERUD (NOR)
20'04"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagNiklas HOMBERG (GER)
20'05"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMaksym IVKO (UKR)
20'28"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAdam VACLAVIK (CZE)
20'32"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagHaakon LIVIK (NOR)
20'34"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMichael PFEFFER (AUT)
20'35"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagXavier GUIDETTI (ITA)
20'40"2
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagSean DOHERTY (USA)
20'47"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagViktar KRYUKO (BLR)
20'53"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMaximilian JANKE (GER)
20'57"8
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagFederico DI FRANCESCO (ITA)
20'59"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagFabien CLAUDE (FRA)
21'05"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMiha DOVZAN (SLO)
21'10"2
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagJules CUENOT (SUI)
21'18"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMatej BURIC (CRO)
21'28"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagTarvi SIKK (EST)
21'29"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagVid ZABRET (SLO)
21'39"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagDmytro IHNATYEV (UKR)
21'39"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagOndrej HOSEK (CZE)
21'55"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagJakub TOPOR (POL)
22'08"6
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAleksei KUZNETCOV (RUS)
22'14"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagKenneth SCHOEPFER (SUI)
22'14"2
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagHeikki LAITINEN (FIN)
22'14"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagThorsten BISCHOF (AUT)
22'17"7
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagNiklas FORSBERG (SWE)
22'19"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMateusz JANIK (POL)
22'19"6
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagRuslan BESSOV (KAZ)
22'19"8
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagNick PROELL (USA)
22'21"8
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMattias JONSSON (SWE)
22'23"2
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagRadi PALEVSKI (BUL)
22'23"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagCalum IRVINE (GBR)
22'28"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAntti REPO (FIN)
22'30"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMarius Petru UNGUREANU (ROU)
22'30"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagDujin CHOI (KOR)
22'35"8
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagRaman MALUKHA (BLR)
22'38"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagIvan GALUSHKIN (RUS)
22'41"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagOndrej KOSZTOLANYI (SVK)
22'48"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagDenislav SHEHTANOV (BUL)
22'49"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAidan MILLAR (CAN)
23'23"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagPeter ORAVEC (SVK)
23'48"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagJanis SLAVENS (LAT)
23'50"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagArnoldas MIKELKEVICIUS (LTU)
24'02"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagDzenis AVDIC (SRB)
24'18"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagDavid PANYIK (HUN)
24'25"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagLinards ZEMELIS (LAT)
25'11"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagLachlan PORTER (AUS)
26'21"1
Homme Poursuite 10 km  medailleflagNiklas HOMBERG (GER)
28"43"10
Homme Poursuite 10 km  medailleflagRene ZAHKNA (EST)
28'52"06
Homme Poursuite 10 km  medailleflagFangming CHENG (CHN)
28'57"07
Homme Poursuite 10 km  medailleflagMaximilian JANKE (GER)
29'41"06
Homme Poursuite 10 km  medailleflagMiha DOVZAN (SLO)
30'04"04
Homme Poursuite 10 km  medailleflagKristian Andre AALERUD (NOR)
30'04"07
Homme Poursuite 10 km  medailleflagStuart HARDEN (CAN)
30'05"07
Homme Poursuite 10 km  medailleflagAristide BEGUE (FRA)
30'22"02
Homme Poursuite 10 km  medailleflagHaakon LIVIK (NOR)
30'26"09
Homme Poursuite 10 km  medailleflagMaksym IVKO (UKR)
31'01"04
Homme Poursuite 10 km  medailleflagFabien CLAUDE (FRA)
31'06"02
Homme Poursuite 10 km  medailleflagAdam VACLAVIK (CZE)
31'07"02
Homme Poursuite 10 km  medailleflagThorsten BISCHOF (AUT)
31'38"08
Homme Poursuite 10 km  medailleflagSean DOHERTY (USA)
31'44"03
Homme Poursuite 10 km  medailleflagMichael PFEFFER (AUT)
31'52"09
Homme Poursuite 10 km  medailleflagXavier GUIDETTI (ITA)
31'53"01
Homme Poursuite 10 km  medailleflagKenneth SCHOEPFER (SUI)
32'01"05
Homme Poursuite 10 km  medailleflagJules CUENOT (SUI)
32'15"03
Homme Poursuite 10 km  medailleflagNiklas FORSBERG (SWE)
32'18"03
Homme Poursuite 10 km  medailleflagFederico DI FRANCESCO (ITA)
32'18"09
Homme Poursuite 10 km  medailleflagMatej BURIC (CRO)
32'55"08
Homme Poursuite 10 km  medailleflagOndrej HOSEK (CZE)
33'09"06
Homme Poursuite 10 km  medailleflagMarius Petru UNGUREANU (ROU)
33'10"08
Homme Poursuite 10 km  medailleflagJakub TOPOR (POL)
33'15"06
Homme Poursuite 10 km  medailleflagIvan GALUSHKIN (RUS)
33'17"03
Homme Poursuite 10 km  medailleflagRadi PALEVSKI (BUL)
33'19"06
Homme Poursuite 10 km  medailleflagDmytro IHNATYEV (UKR)
33'23"10
Homme Poursuite 10 km  medailleflagHeikki LAITINEN (FIN)
33'29"10
Homme Poursuite 10 km  medailleflagCalum IRVINE (GBR)
33'33"01
Homme Poursuite 10 km  medailleflagAntti REPO (FIN)
33'50"10
Homme Poursuite 10 km  medailleflagRuslan BESSOV (KAZ)
34'12"02
Homme Poursuite 10 km  medailleflagAidan MILLAR (CAN)
34'16"05
Homme Poursuite 10 km  medailleflagMateusz JANIK (POL)
34'36"02
Homme Poursuite 10 km  medailleflagTarvi SIKK (EST)
34'42"06
Homme Poursuite 10 km  medailleflagVid ZABRET (SLO)
34'51"08
Homme Poursuite 10 km  medailleflagOndrej KOSZTOLANYI (SVK)
34'52"02
Homme Poursuite 10 km  medailleflagAleksei KUZNETCOV (RUS)
35'22"06
Homme Poursuite 10 km  medailleflagRaman MALUKHA (BLR)
35'30"04
Homme Poursuite 10 km  medailleflagDenislav SHEHTANOV (BUL)
36'02"08
Homme Poursuite 10 km  medailleflagNick PROELL (USA)
36'03"06
Homme Poursuite 10 km  medailleflagMattias JONSSON (SWE)
36'32"02
Homme Poursuite 10 km  medailleflagDujin CHOI (KOR)
36'49"02
Homme Poursuite 10 km  medailleflagLinards ZEMELIS (LAT)
37'56"06
Homme Poursuite 10 km  medailleflagPeter ORAVEC (SVK)
38'22"01
Homme Poursuite 10 km  medailleflagDzenis AVDIC (SRB)
38'37"07
Homme Poursuite 10 km  medailleflagDavid PANYIK (HUN)
39'35"07
Homme Poursuite 10 km  medailleflagArnoldas MIKELKEVICIUS (LTU)
39'41"10
Homme Poursuite 10 km  medailleflagJanis SLAVENS (LAT)
41'33"03
Homme Poursuite 10 km  medailleflagLachlan PORTER (AUS)
44'31"03
Homme Poursuite 10 km  medailleflagViktar KRYUKO (BLR)
DSQ
Femme Sprint 6 km  medailleflagFranziska PREUSS (GER)
17'27"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagGalina VISHNEVSKAYA (KAZ)
17'55"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagUliana KAYSHEVA (RUS)
18'00"9
Femme Sprint 6 km  medailleflagLotten SJODEN (SWE)
18'08"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagNatalya GERBULOVA (RUS)
18'14"5
Femme Sprint 6 km  medailleflagJessica JISLOVA (CZE)
18'19"5
Femme Sprint 6 km  medailleflagJulia REISINGER (AUT)
18'24"0
Femme Sprint 6 km  medailleflagLisa VITTOZZI (ITA)
18'42"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagDanielle VRIELINK (CAN)
18'45"9
Femme Sprint 6 km  medailleflagIvona FIALKOVA (SVK)
18'47"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagKristin SANDEGGEN (NOR)
18'55"5
Femme Sprint 6 km  medailleflagChloe CHEVALIER (FRA)
18'55"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagAnna KUBEK (USA)
18'56"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagAnastasiya MERKUSHYNA (UKR)
19'01"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagLea DUCORDEAU (FRA)
19'13"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagErika JISLOVA (CZE)
19'18"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagNa SONG (CHN)
19'19"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagYuliya ZHURAVOK (UKR)
19'23"1
Femme Sprint 6 km  medailleflagLinn PERSSON (SWE)
19'29"3
Femme Sprint 6 km  medailleflagAita GASPARIN (SUI)
19'33"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagMeril BEILMANN (EST)
19'46"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagSarah BEAUDRY (CAN)
19'49"9
Femme Sprint 6 km  medailleflagZhaohan ZHANG (CHN)
19'51"1
Femme Sprint 6 km  medailleflagKinga MITORAJ (POL)
19'58"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagMaarja MARANIK (EST)
19'58"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagLiudmila KIAURA (BLR)
20'02"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagTatsiana TRYFANAVA (BLR)
20'15"0
Femme Sprint 6 km  medailleflagEva UREVC (SLO)
20'15"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagAnna SAVIN (ITA)
20'20"3
Femme Sprint 6 km  medailleflagJenny INGMAN (FIN)
20'24"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagErika JANKA (FIN)
20'28"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagAnastassiya KONDRATYEVA (KAZ)
20'36"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagIulia Ioana TIGANI (ROU)
20'52"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagBeata LASSAK (POL)
20'56"1
Femme Sprint 6 km  medailleflagJiyeon JANG (KOR)
21'08"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagKaroline NAESS (NOR)
21'10"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagLaura HENGELHAUPT (GER)
21'18"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagDaniela KADEVA (BUL)
21'19"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagAleksandra ZAKRZEWSKA (USA)
21'21"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagMariela GEORGIEVA (BUL)
21'48"0
Femme Sprint 6 km  medailleflagAnthea GRUM (SLO)
21'51"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagNikola LAPINOVA (SVK)
21'57"3
Femme Sprint 6 km  medailleflagDorottya BUZAS (ROU)
22'25"9
Femme Sprint 6 km  medailleflagGaudvile NALIVAIKAITE (LTU)
22'40"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagOlivia THOMSON (NZL)
23'41"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagIrina COZONAC (MDA)
25'17"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagGunita GAILE (LAT)
27'09"1
Femme Sprint 6 km  medailleflagZhenya GRIGORYAN (ARM)
DNF
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagUliana KAYSHEVA (RUS)
26'01"30
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagFranziska PREUSS (GER)
26'28"12
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagGalina VISHNEVSKAYA (KAZ)
27'44"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagLotten SJODEN (SWE)
27'44"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagLisa VITTOZZI (ITA)
28'05"06
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagJulia REISINGER (AUT)
28'07"07
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagJessica JISLOVA (CZE)
29'03"03
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagYuliya ZHURAVOK (UKR)
29'09"12
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagNatalya GERBULOVA (RUS)
29'46"06
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagAnna KUBEK (USA)
30'28"05
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagDanielle VRIELINK (CAN)
30'34"08
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagKristin SANDEGGEN (NOR)
30'55"03
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagLea DUCORDEAU (FRA)
30'58"12
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagSarah BEAUDRY (CAN)
31'05"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagChloe CHEVALIER (FRA)
31'17"06
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagAita GASPARIN (SUI)
31'31"11
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagZhaohan ZHANG (CHN)
31'40"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagAnastasiya MERKUSHYNA (UKR)
31'46"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagLinn PERSSON (SWE)
32'00"07
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagIvona FIALKOVA (SVK)
32'28"07
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagMeril BEILMANN (EST)
33'00"03
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagLaura HENGELHAUPT (GER)
33'21"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagNa SONG (CHN)
33'24"10
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagJenny INGMAN (FIN)
33'41"12
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagEva UREVC (SLO)
33'55"07
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagTatsiana TRYFANAVA (BLR)
33'58"07
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagAnastassiya KONDRATYEVA (KAZ)
34'04"06
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagErika JISLOVA (CZE)
34'04"07
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagAnna SAVIN (ITA)
34'04"08
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagBeata LASSAK (POL)
34'19"09
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagAnthea GRUM (SLO)
34'21"10
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagKinga MITORAJ (POL)
34'22"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagMaarja MARANIK (EST)
34'22"09
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagLiudmila KIAURA (BLR)
34'51"09
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagKaroline NAESS (NOR)
35'07"07
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagErika JANKA (FIN)
35'10"10
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagMariela GEORGIEVA (BUL)
36'30"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagIulia Ioana TIGANI (ROU)
36'56"08
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagNikola LAPINOVA (SVK)
37'06"11
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagJiyeon JANG (KOR)
37'07"05
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagAleksandra ZAKRZEWSKA (USA)
37'18"06
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagDaniela KADEVA (BUL)
37'25"11
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagGaudvile NALIVAIKAITE (LTU)
38'05"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagDorottya BUZAS (ROU)
38'58"04
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagOlivia THOMSON (NZL)
41'40"03
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagGunita GAILE (LAT)
42'00"11
Femme Poursuite 7,5 km  medailleflagIrina COZONAC (MDA)
DNF
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagAllemagne
1h11'06"8
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagNorvège
1h13'11"7
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagFrance
1h13'27"8
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagUkraine
1h14'47"5
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagItalie
1h15'46"6
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagSuède
1h16'02"9
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
1h17'11"5
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagEstonie
1h17'29"3
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagCanada
1h17'29"7
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagBielorussie
1h17'36"8
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagSlovénie
1h18'07"6
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagPologne
1h18'55"5
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagAutriche
1h19'05"3
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis D'Amérique
1h20'03"4
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagBulgarie
1h20'19"6
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagFinlande
1h20'54"2
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagSlovaquie
1h24'42"9
Mixte Relais  ÉquipemedailleflagFédération De Russie
DSQ

Curling

Mixte Equipe  ÉquipemedailleflagSuisse
Mixte Equipe  ÉquipemedailleflagItalie
Mixte Equipe  ÉquipemedailleflagCanada
Mixte Equipe  ÉquipemedailleflagSuède
Mixte Double  ÉquipemedailleflagEquipe Mixte
Mixte Double  ÉquipemedailleflagEquipe Mixte
Mixte Double  ÉquipemedailleflagEquipe Mixte
Mixte Double  ÉquipemedailleflagEquipe Mixte

Hockey Habilité

Homme   medailleflagAugusts Valdis VASILONOKS (LAT)
22 pts
Homme   medailleflagAttila KOVACS (HUN)
21 pts
Homme   medailleflagSeiya FURUKAWA (JPN)
19 pts
Homme   medailleflagCallum BURNS (NZL)
19 pts
Homme   medailleflagPrimoz CUVAN (SLO)
18 pts
Homme   medailleflagMatija MILICIC (CRO)
14 pts
Homme   medailleflagLiu QING (CHN)
13 pts
Homme   medailleflagGuus SIMONS (NED)
12 pts
Femme   medailleflagJulie ZWARTHOED (NED)
22 pts
Femme   medailleflagFanni GASPARICS (HUN)
19 pts
Femme   medailleflagSharnita CROMPTON (AUS)
17 pts
Femme   medailleflagAgnese TARTAGLIONE (ITA)
17 pts
Femme   medailleflagKatherine GALE (GBR)
17 pts
Femme   medailleflagMorgane RIHET (FRA)
16 pts
Femme   medailleflagAkane DEGUCHI (JPN)
16 pts
Femme   medailleflagLibby-Jean HAY (NZL)
12 pts

Hockey Match

Homme   ÉquipemedailleflagFinlande
Homme   ÉquipemedailleflagFédération De Russie
Homme   ÉquipemedailleflagCanada
Homme   ÉquipemedailleflagCanada
Femme   ÉquipemedailleflagSuède
Femme   ÉquipemedailleflagAutriche
Femme   ÉquipemedailleflagAllemagne
Femme   ÉquipemedailleflagKazakhstan

Luge

Homme Simple  medailleflagChristian PAFFE (GER)
1'19"603
Homme Simple  medailleflagRiks Kristens ROZITIS (LAT)
1'19"806
Homme Simple  medailleflagToni GRAEFE (GER)
1'19"920
Homme Simple  medailleflagAnton DUKACH (UKR)
1'19"942
Homme Simple  medailleflagMitchel MALYK (CAN)
1'20"043
Homme Simple  medailleflagRihards LOZBERS (LAT)
1'20"113
Homme Simple  medailleflagJohn FENNELL (CAN)
1'20"191
Homme Simple  medailleflagChristian MAAG (SUI)
1'20"204
Homme Simple  medailleflagArmin FRAUSCHER (AUT)
1'20"292
Homme Simple  medailleflagSimon KAINZWALDNER (ITA)
1'20"326
Homme Simple  medailleflagAlexander STEPICHEV (RUS)
1'20"328
Homme Simple  medailleflagTucker WEST (USA)
1'20"335
Homme Simple  medailleflagMaksim ARAVIN (RUS)
1'20"351
Homme Simple  medailleflagSergey KORZHNEV (KAZ)
1'20"562
Homme Simple  medailleflagTy ANDERSEN (USA)
1'20"584
Homme Simple  medailleflagYuriy SKYBA (UKR)
1'20"586
Homme Simple  medailleflagDavid GLEIRSCHER (AUT)
1'20"820
Homme Simple  medailleflagJozef PETRULAK (SVK)
1'21"211
Homme Simple  medailleflagAlex FERLAZZO (AUS)
1'21"375
Homme Simple  medailleflagTe-An LIEN (TPE)
1'21"900
Homme Simple  medailleflagAleksandar POIBRENSKI (BUL)
1'22"428
Homme Simple  medailleflagJakub Grzegorz FIRLEJ (POL)
1'22"568
Homme Simple  medailleflagDaniel Vladut POPA (ROU)
1'22"608
Homme Simple  medailleflagKerim CATAL (BIH)
1'22"633
Homme Simple  medailleflagMatheson HILL (NZL)
1'24"034
Homme Double  ÉquipemedailleflagItalie
1'25"194
Homme Double  ÉquipemedailleflagAllemagne
1'25"358
Homme Double  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis D'Amérique
1'25"766
Homme Double  ÉquipemedailleflagFédération De Russie
1'25"946
Homme Double  ÉquipemedailleflagSlovaquie
1'25"948
Homme Double  ÉquipemedailleflagAutriche
1'26"012
Homme Double  ÉquipemedailleflagLettonie
1'26"400
Homme Double  ÉquipemedailleflagRoumanie
1'27"102
Homme Double  ÉquipemedailleflagPologne
1'27"303
Homme Double  ÉquipemedailleflagKazakhstan
1'27"458
Homme Double  ÉquipemedailleflagUkraine
DNS
Femme Simple  medailleflagMiriam-Stefanie KASTLUNGER (AUT)
1'20"197
Femme Simple  medailleflagSaskia LANGER (GER)
1'20"414
Femme Simple  medailleflagUlla ZIRNE (LAT)
1'20"479
Femme Simple  medailleflagNina PROCK (AUT)
1'20"599
Femme Simple  medailleflagSummer BRITCHER (USA)
1'20"630
Femme Simple  medailleflagAndrea VOETTER (ITA)
1'20"745
Femme Simple  medailleflagEkaterina KATNIKOVA (RUS)
1'20"943
Femme Simple  medailleflagGry Martine MOSTUE (NOR)
1'21"517
Femme Simple  medailleflagOlena STETSKIV (UKR)
1'21"637
Femme Simple  medailleflagVendula KOTENOVA (CZE)
1'21"666
Femme Simple  medailleflagTara DISTURNAL (CAN)
1'21"696
Femme Simple  medailleflagNatalia Magdalena BIESIADZKA (POL)
1'21"965
Femme Simple  medailleflagGalyna KURECHKO (UKR)
1'22"023
Femme Simple  medailleflagRaychel GERMAINE (USA)
1'22"180
Femme Simple  medailleflagAnamaria Loredana SOVAIALA (ROU)
1'22"367
Femme Simple  medailleflagElena Denisa POSTOACA (ROU)
1'22"450
Femme Simple  medailleflagTatiana ZIFCAKOVA (SVK)
1'22"807
Femme Simple  medailleflagKaroline Frimo MELAS (NOR)
1'22"844
Femme Simple  medailleflagNikola DRAJNOVA (SVK)
1'22"900
Femme Simple  medailleflagVictoria DEMCHENKO (RUS)
1'23"484
Femme Simple  medailleflagPetra PETKO (CRO)
1'23"874
Femme Simple  medailleflagEma BAGO (CRO)
1'24"730
Femme Simple  medailleflagMaria MESSNER (ITA)
1'25"278
Femme Simple  medailleflagDarya KUDRYAVTSEVA (KAZ)
DNF
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis D'Amérique
2'18"310
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagAllemagne
2'18"708
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagAutriche
2'18"863
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagFédération De Russie
2'19"681
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagItalie
2'19"857
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagLettonie
2'20"123
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagUkraine
2'20"189
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagKazakhstan
2'20"996
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagSlovaquie
2'21"276
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagPologne
2'21"913
Mixte Relais mixte par équipe  ÉquipemedailleflagRoumanie
2'23"311

Patinage Artistique

Homme   medailleflagHan YAN (CHN)
192,45 pts
Homme   medailleflagShoma UNO (JPN)
167,15 pts
Homme   medailleflagFeodosi EFREMENKOV (RUS)
163,46 pts
Homme   medailleflagJune Hyoung LEE (KOR)
160,99 pts
Homme   medailleflagNiko ULANOVSKY (GER)
158,47 pts
Homme   medailleflagShu NAKAMURA (JPN)
154,22 pts
Homme   medailleflagMichael Christian MARTINEZ (PHI)
151,60 pts
Homme   medailleflagTimofei NOVAIKIN (FRA)
147,23 pts
Homme   medailleflagYaroslav PANIOT (UKR)
132,55 pts
Homme   medailleflagNicola TODESCHINI (SUI)
128,98 pts
Homme   medailleflagTino OLENIUS (FIN)
127,12 pts
Homme   medailleflagCarlo Vittorio PALERMO (ITA)
125,55 pts
Homme   medailleflagJohn-Olof HALLMAN (SWE)
120,12 pts
Homme   medailleflagAlexander LYAN (KAZ)
95,87 pts
Homme   medailleflagManuel DRECHSLER (AUT)
85,08 pts
Homme   medailleflagTimothee MANAND (BEL)
82,36 pts
Femme   medailleflagElizaveta TUKTAMISHEVA (RUS)
173,10 pts
Femme   medailleflagAdelina SOTNIKOVA (RUS)
159,08 pts
Femme   medailleflagZijun LI (CHN)
157,70 pts
Femme   medailleflagSo Youn PARK (KOR)
136,60 pts
Femme   medailleflagAnais VENTARD (FRA)
136,08 pts
Femme   medailleflagRisa SHOJI (JPN)
135,32 pts
Femme   medailleflagJordan BAUTH (USA)
135,32 pts
Femme   medailleflagStuerzinger STUERZINGER (SUI)
113,55 pts
Femme   medailleflagDarin KHUSSEIN (UKR)
109,31 pts
Femme   medailleflagChantelle KERRY (AUS)
108,99 pts
Femme   medailleflagMicol CRISTINI (ITA)
105,44 pts
Femme   medailleflagEveliina VILJANEN (FIN)
101,10 pts
Femme   medailleflagNina Larissa WOLFSLAST (AUT)
96,26 pts
Femme   medailleflagMyrtel SALDEEN OLOFSSON (SWE)
92,54 pts
Femme   medailleflagSindra KRIISA (EST)
92,43 pts
Femme   medailleflagLieselotte SWERTS (BEL)
85,57 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagFédération De Russie
146,96 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagUkraine
131,68 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagFédération De Russie
125,22 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis D'Amérique
114,22 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagFrance
106,42 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagKazakhstan
102,77 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
92,72 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagItalie
88,15 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagAutriche
78,26 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagBielorussie
74,56 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
71,05 pts
Mixte Danse  ÉquipemedailleflagEstonie
70,78 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire De Chine
153,82 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagFédération De Russie
134,19 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagFédération De Russie
112,72 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis D'Amérique
109,61 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagUkraine
95,35 pts

Patinage de vitesse

Homme 500 m  medailleflagAn LIU (CHN)
75"500
Homme 500 m  medailleflagRoman DUBOVIK (BLR)
77"824
Homme 500 m  medailleflagToshihiro KAKUI (JPN)
77"827
Homme 500 m  medailleflagVasiliy PUDUSHKIN (RUS)
78"080
Homme 500 m  medailleflagStanislav PALKIN (KAZ)
78"440
Homme 500 m  medailleflagDai Han PARK (KOR)
78"870
Homme 500 m  medailleflagMatteo COTZA (ITA)
79"590
Homme 500 m  medailleflagMarcel DRWIEGA (POL)
80"300
Homme 500 m  medailleflagHenrik Fagerli RUKKE (NOR)
80"640
Homme 500 m  medailleflagCristian Adrian MOCANU (ROU)
80"720
Homme 500 m  medailleflagMaksim DUBOVSKY (BLR)
81"530
Homme 500 m  medailleflagTuomas RAHNASTO (FIN)
82"800
Homme 500 m  medailleflagThomas PETUTSCHNIGG (AUT)
83"170
Homme 500 m  medailleflagKenneth STARGARDT (GER)
83"890
Homme 500 m  medailleflagLasse AHONEN (FIN)
84"750
Homme 500 m  medailleflagDmitriy MOROZOV (KAZ)
DNF
Homme départ groupé  medailleflagFan YANG (CHN)
7'10"23
Homme départ groupé  medailleflagSeitaro ICHINOHE (JPN)
7'11"45
Homme départ groupé  medailleflagVasiliy PUDUSHKIN (RUS)
7'12"83
Homme départ groupé  medailleflagToshihiro KAKUI (JPN)
7'13"10
Homme départ groupé  medailleflagStanislav PALKIN (KAZ)
7'13"35
Homme départ groupé  medailleflagMagnus Myhren KRISTENSEN (NOR)
7'14"15
Homme départ groupé  medailleflagMikhail KAZELIN (RUS)
7'14"42
Homme départ groupé  medailleflagManuel VOGL (AUT)
7'14"51
Homme départ groupé  medailleflagNils VAN DER POEL (SWE)
7'14"66
Homme départ groupé  medailleflagBastijn BOELE (NED)
7'14"69
Homme départ groupé  medailleflagDmitriy MOROZOV (KAZ)
7'17"55
Homme départ groupé  medailleflagMaksim DUBOVSKY (BLR)
7'19"41
Homme départ groupé  medailleflagThomas PETUTSCHNIGG (AUT)
7'20"39
Homme départ groupé  medailleflagHenrik Fagerli RUKKE (NOR)
7'20"50
Homme départ groupé  medailleflagArthur Adam IWANISZYN (POL)
7'24"81
Homme départ groupé  medailleflagHyeok Jun NOH (KOR)
7'26"72
Homme départ groupé  medailleflagPhilip DUE SCHMIDT (DEN)
7'29"75
Homme départ groupé  medailleflagNiklas KAMPHAUSEN (GER)
7'30"34
Homme départ groupé  medailleflagDai Han PARK (KOR)
7'35"00
Homme départ groupé  medailleflagMarcel DRWIEGA (POL)
7'51"71
Homme départ groupé  medailleflagPeter LENDERINK (NED)
8'21"82
Homme départ groupé  medailleflagAn LIU (CHN)
10 tours / laps
Homme départ groupé  medailleflagKenneth STARGARDT (GER)
10 tours / laps
Homme départ groupé  medailleflagMatteo COTZA (ITA)
10 tours / laps
Homme départ groupé  medailleflagCristian Adrian MOCANU (ROU)
10 tours / laps
Homme départ groupé  medailleflagTuomas RAHNASTO (FIN)
3 tours / laps
Homme 1 500 m  medailleflagFan YANG (CHN)
1'54"20
Homme 1 500 m  medailleflagAn LIU (CHN)
2'00"28
Homme 1 500 m  medailleflagSeitaro ICHINOHE (JPN)
2'00"30
Homme 1 500 m  medailleflagHyeok Jun NOH (KOR)
2'02"19
Homme 1 500 m  medailleflagBastijn BOELE (NED)
2'02"28
Homme 1 500 m  medailleflagRoman DUBOVIK (BLR)
2'02"47
Homme 1 500 m  medailleflagNils VAN DER POEL (SWE)
2'02"84
Homme 1 500 m  medailleflagVasiliy PUDUSHKIN (RUS)
2'03"08
Homme 1 500 m  medailleflagMagnus Myhren KRISTENSEN (NOR)
2'03"27
Homme 1 500 m  medailleflagMikhail KAZELIN (RUS)
2'03"42
Homme 1 500 m  medailleflagPeter LENDERINK (NED)
2'04"04
Homme 1 500 m  medailleflagToshihiro KAKUI (JPN)
2'05"02
Homme 1 500 m  medailleflagManuel VOGL (AUT)
2'05"32
Homme 1 500 m  medailleflagHenrik Fagerli RUKKE (NOR)
2'05"70
Homme 1 500 m  medailleflagArthur Adam IWANISZYN (POL)
2'07"94
Homme 1 500 m  medailleflagNiklas KAMPHAUSEN (GER)
2'09"14
Homme 3 000 m  medailleflagFan YANG (CHN)
4'03"22
Homme 3 000 m  medailleflagSeitaro ICHINOHE (JPN)
4'10"00
Homme 3 000 m  medailleflagHyeok Jun NOH (KOR)
4'14"41
Homme 3 000 m  medailleflagPeter LENDERINK (NED)
4'14"93
Homme 3 000 m  medailleflagNils VAN DER POEL (SWE)
4'15"53
Homme 3 000 m  medailleflagMikhail KAZELIN (RUS)
4'19"25
Homme 3 000 m  medailleflagMagnus Myhren KRISTENSEN (NOR)
4'19"71
Homme 3 000 m  medailleflagBastijn BOELE (NED)
4'21"02
Homme 3 000 m  medailleflagDmitriy MOROZOV (KAZ)
4'22"42
Homme 3 000 m  medailleflagManuel VOGL (AUT)
4'27"27
Homme 3 000 m  medailleflagArthur Adam IWANISZYN (POL)
4'30"06
Homme 3 000 m  medailleflagMaksim DUBOVSKY (BLR)
4'31"21
Homme 3 000 m  medailleflagNiklas KAMPHAUSEN (GER)
4'36"58
Homme 3 000 m  medailleflagPhilip DUE SCHMIDT (DEN)
4'39"71
Homme 3 000 m  medailleflagTuomas RAHNASTO (FIN)
4'44"44
Homme 3 000 m  medailleflagKenneth STARGARDT (GER)
4'44"75
Femme 500 m  medailleflagMi JANG (KOR)
81"68
Femme 500 m  medailleflagXiaoxuan SHI (CHN)
84"32
Femme 500 m  medailleflagMartine Lilloy BRUUN (NOR)
87"51
Femme 500 m  medailleflagSuzanne SCHULTING (NED)
87"72
Femme 500 m  medailleflagLeia BEHLAU (GER)
88"13
Femme 500 m  medailleflagSvetlana MALTSEVA (KAZ)
88"18
Femme 500 m  medailleflagGloria MALFATTI (ITA)
88"72
Femme 500 m  medailleflagNikol ZDRAHALOVA (CZE)
89"83
Femme 500 m  medailleflagMichelle UHRIG (GER)
90"12
Femme 500 m  medailleflagAnne MICHIELS (BEL)
90"95
Femme 500 m  medailleflagLaura DE CANDIDO (ITA)
90"97
Femme 500 m  medailleflagBianca Lorena STANICA (ROU)
91"60
Femme 500 m  medailleflagNatalya KHRAMTSOVA (BLR)
92"00
Femme 500 m  medailleflagEnkh-Ariun ALTANTULGA (MGL)
94"75
Femme 500 m  medailleflagMarina SALNIKOVA (RUS)
125"42
Femme 500 m  medailleflagKaja ZIOMEK (POL)
127"52
Femme départ groupé  medailleflagSanneke DE NEELING (NED)
6'01"06
Femme départ groupé  medailleflagSu Ji JANG (KOR)
6'01"13
Femme départ groupé  medailleflagSumire KIKUCHI (JPN)
6'01"24
Femme départ groupé  medailleflagYelizaveta KAZELINA (RUS)
6'01"47
Femme départ groupé  medailleflagMichelle UHRIG (GER)
6'03"09
Femme départ groupé  medailleflagRio HARADA (JPN)
6'03"56
Femme départ groupé  medailleflagGloria MALFATTI (ITA)
6'03"91
Femme départ groupé  medailleflagLeia BEHLAU (GER)
6'06"66
Femme départ groupé  medailleflagMi JANG (KOR)
6'07"44
Femme départ groupé  medailleflagMarina SALNIKOVA (RUS)
6'07"63
Femme départ groupé  medailleflagXiaoxuan SHI (CHN)
6'09"17
Femme départ groupé  medailleflagAlina Bianca DANESCU (ROU)
6'09"66
Femme départ groupé  medailleflagClare JEONG (USA)
6'11"73
Femme départ groupé  medailleflagAnne MICHIELS (BEL)
6'21"26
Femme départ groupé  medailleflagKaja ZIOMEK (POL)
6'21"46
Femme départ groupé  medailleflagAleksandra Milena KAPRUZIAK (POL)
6'22"03
Femme départ groupé  medailleflagYelizaveta PROKHORENKO (KAZ)
6'23"20
Femme départ groupé  medailleflagBianca Lorena STANICA (ROU)
6'23"20
Femme départ groupé  medailleflagTatyana KAPUSTINA (KAZ)
6'26"11
Femme départ groupé  medailleflagEnkh-Ariun ALTANTULGA (MGL)
6'38"07
Femme départ groupé  medailleflagLaura DE CANDIDO (ITA)
6 tours / laps
Femme départ groupé  medailleflagYuan FU (CHN)
5 tours / laps
Femme départ groupé  medailleflagMartine Lilloy BRUUN (NOR)
5 tours / laps
Femme départ groupé  medailleflagInga Anne VASAASEN (NOR)
4 tours / laps
Femme départ groupé  medailleflagSvetlana MALTSEVA (KAZ)
4 tours / laps
Femme départ groupé  medailleflagSuzanne SCHULTING (NED)
2 tours / laps
Femme 1 500 m  medailleflagMi JANG (KOR)
2'08"17
Femme 1 500 m  medailleflagSanneke DE NEELING (NED)
2'09"54
Femme 1 500 m  medailleflagSumire KIKUCHI (JPN)
2'11"33
Femme 1 500 m  medailleflagYuan FU (CHN)
2'11"94
Femme 1 500 m  medailleflagYelizaveta KAZELINA (RUS)
2'12"90
Femme 1 500 m  medailleflagMarina SALNIKOVA (RUS)
2'14"53
Femme 1 500 m  medailleflagRio HARADA (JPN)
2'15"15
Femme 1 500 m  medailleflagLeia BEHLAU (GER)
2'15"75
Femme 1 500 m  medailleflagXiaoxuan SHI (CHN)
2'15"98
Femme 1 500 m  medailleflagAleksandra Milena KAPRUZIAK (POL)
2'17"29
Femme 1 500 m  medailleflagYelizaveta PROKHORENKO (KAZ)
2'18"23
Femme 1 500 m  medailleflagMartine Lilloy BRUUN (NOR)
2'19"79
Femme 1 500 m  medailleflagInga Anne VASAASEN (NOR)
2'19"95
Femme 1 500 m  medailleflagKaja ZIOMEK (POL)
2'23"23
Femme 1 500 m  medailleflagAlina Bianca DANESCU (ROU)
2'23"40
Femme 1 500 m  medailleflagSuzanne SCHULTING (NED)
2'25"78
Femme 3 000 m  medailleflagSanneke DE NEELING (NED)
4'37"33
Femme 3 000 m  medailleflagRio HARADA (JPN)
4'41"85
Femme 3 000 m  medailleflagSu Ji JANG (KOR)
4'42"72
Femme 3 000 m  medailleflagYelizaveta KAZELINA (RUS)
4'44"45
Femme 3 000 m  medailleflagYuan FU (CHN)
4'47"52
Femme 3 000 m  medailleflagAleksandra Milena KAPRUZIAK (POL)
4'51"48
Femme 3 000 m  medailleflagMichelle UHRIG (GER)
4'53"47
Femme 3 000 m  medailleflagClare JEONG (USA)
4'54"04
Femme 3 000 m  medailleflagInga Anne VASAASEN (NOR)
4'55"71
Femme 3 000 m  medailleflagGloria MALFATTI (ITA)
4'59"97
Femme 3 000 m  medailleflagYelizaveta PROKHORENKO (KAZ)
5'03"31
Femme 3 000 m  medailleflagAnne MICHIELS (BEL)
5'15"04
Femme 3 000 m  medailleflagNatalya KHRAMTSOVA (BLR)
5'24"97
Femme 3 000 m  medailleflagEnkh-Ariun ALTANTULGA (MGL)
5'25"40
Femme 3 000 m  medailleflagTatyana KAPUSTINA (KAZ)
5'29"23
Femme 3 000 m  medailleflagAlina Bianca DANESCU (ROU)
DSQ

atinage de vitesse - Piste courte

Homme 500 m  medailleflagSu Min YOON (KOR)
42"417
Homme 500 m  medailleflagHyo Jun LIM (KOR)
42"482
Homme 500 m  medailleflagHongzhi XU (CHN)
42"637
Homme 500 m  medailleflagThomas Insuk HONG (USA)
42"782
Homme 1 000 m  medailleflagHyo Jun LIM (KOR)
1'29"284
Homme 1 000 m  medailleflagSu Min YOON (KOR)
1'29"428
Homme 1 000 m  medailleflagHongzhi XU (CHN)
1'29"576
Homme 1 000 m  medailleflagKei SAITO (JPN)
1'30"142
Femme 500 m  medailleflagSuk Hee SHIM (KOR)
44"122
Femme 500 m  medailleflagAili XU (CHN)
44"593
Femme 500 m  medailleflagNicole MARTINELLI (ITA)
6"594
Femme 500 m  medailleflagChunyu QU (CHN)
PEN
Femme 1 000 m  medailleflagSuk Hee SHIM (KOR)
1'31"661
Femme 1 000 m  medailleflagAili XU (CHN)
1'33"351
Femme 1 000 m  medailleflagSumire KIKUCHI (JPN)
1'34"254
Femme 1 000 m  medailleflagChunyu QU (CHN)
YC
Équipe mixte par CNO   ÉquipemedailleflagEquipe Mixte
4'21"713
Équipe mixte par CNO   ÉquipemedailleflagEquipe Mixte
4'24"665
Équipe mixte par CNO   ÉquipemedailleflagEquipe Mixte
4'26"352
Équipe mixte par CNO   ÉquipemedailleflagEquipe Mixte
PEN

Skeleton

Homme   medailleflagSebastian BERNEKER (GER)
1'52"73
Homme   medailleflagStefan Richard GEISLER (AUT)
1'54"70
Homme   medailleflagCorey GILLIES (CAN)
1'55"82
Homme   medailleflagCosmin Marius CHIOIBASU (ROU)
1'55"86
Homme   medailleflagSacha BERGER (SUI)
1'57"68
Homme   medailleflagValeriy MYSHAEV (RUS)
1'57"71
Homme   medailleflagAnthony HERRINGSHAW (USA)
1'58"16
Homme   medailleflagDavis DREIMANIS (LAT)
1'58"46
Homme   medailleflagDan SATO (JPN)
1'58"89
Homme   medailleflagHiroki NOKURA (JPN)
1'59"72
Homme   medailleflagFerdinando MULASSANO (ITA)
1'59"80
Homme   medailleflagBanseok KIM (KOR)
2'00"42
Homme   medailleflagMarc ALCARAZ (ESP)
2'02"38
Homme   medailleflagJosue MONTIEL SANTANDER (MEX)
2'04"37
Femme   medailleflagJacqueline LOELLING (GER)
57'43
Femme   medailleflagCarina MAIR (AUT)
58'40
Femme   medailleflagCarli BROCKWAY (CAN)
58'48
Femme   medailleflagAnastasia SHLAPAK (RUS)
58'73
Femme   medailleflagKim MEYLEMANS (GER)
59'02
Femme   medailleflagElizaveta ZUBKOVA (RUS)
59'28
Femme   medailleflagLizzie MAXWELL (USA)
59'50
Femme   medailleflagEva VUGA (SLO)
59'89
Femme   medailleflagTimi EARL (USA)
1'01"04
Femme   medailleflagRamona Gabriela ARCOS (ROU)
1'01"23
Femme   medailleflagGuendalina BERGONZONI (ITA)
1'01"57
Femme   medailleflagAndreea CHIOSA (ROU)
1'01"65
Femme   medailleflagAstrid EKELMANS (NED)
1'01"68
Femme   medailleflagSaki ANDO (JPN)
1'02"42

Ski acrobatique

Homme Cross  medailleflagNiki LEHIKOINEN (FIN)
Homme Cross  medailleflagMarzellus RENN (GER)
Homme Cross  medailleflagMatty HERAUF (CAN)
Homme Cross  medailleflagHarry LAIDLAW (AUS)
Homme Halfpipe  medailleflagKai MAHLER (SUI)
130,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagLauri KIVARI (FIN)
104,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagAaron BLUNCK (USA)
78,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagBeaujames WELLS (NZL)
65,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagCesar FRABRE (FRA)
58,50 pts
Homme Halfpipe  medailleflagAaron MACKAY (CAN)
52,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagJohan BERG (NOR)
46,80 pts
Homme Halfpipe  medailleflagKwangjin KIM (KOR)
41,60 pts
Homme Halfpipe  medailleflagDaniel WALCHHOFER (AUT)
37,70 pts
Homme Halfpipe  medailleflagTyler HARDING (GBR)
33,80 pts
Homme Halfpipe  medailleflagThamos WADDELL (AUS)
31,20 pts
Homme Halfpipe  medailleflagLucas MANGOLD (GER)
28,60 pts
Homme Halfpipe  medailleflagIan SERRA CARRILLO (AND)
26,00 pts
Femme Cross  medailleflagMichaela HEIDER (AUT)
Femme Cross  medailleflagVeronika CAMKOVA (CZE)
Femme Cross  medailleflagEmilie BENZ (SUI)
Femme Cross  medailleflagIndia SHERRET (CAN)
Femme Halfpipe  medailleflagElisabeth GRAM (AUT)
140,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflag SJAASTAD CHRISTIANSEN (NOR)
112,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagMarine TRIPIER MONDANCIN (FRA)
84,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagShannon GUNNING (CAN)
70,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagKatie SUMMERHAYES (GBR)
63,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagAlexia BONELLI (SUI)
56,00 pts

Ski Alpin

Homme Super-G  medailleflagAdam LAMHAMEDI (MAR)
1'04"45
Homme Super-G  medailleflagFredrik BAUER (SWE)
1'04"57
Homme Super-G  medailleflagJoan VERDU SANCHEZ (AND)
1'04"65
Homme Super-G  medailleflagVictor SCHULLER (FRA)
1'04"81
Homme Super-G  medailleflagLucas KRAHNERT (GER)
1'04"84
Homme Super-G  medailleflagMarcus MONSEN (NOR)
1'04"97
Homme Super-G  medailleflagDavide DA VILLA (ITA)
1'05"53
Homme Super-G  medailleflagM. VALCAREGGI (GRE)
1'05"55
Homme Super-G  medailleflagHannes ZINGERLE (ITA)
1'05"57
Homme Super-G  medailleflagMathias Elmar GRAF (AUT)
1'05"62
Homme Super-G  medailleflagSandro SIMONET (SUI)
1'05"71
Homme Super-G  medailleflagSeiya HIROSHIMA (JPN)
1'06"00
Homme Super-G  medailleflagIan GUT (SUI)
1'06"06
Homme Super-G  medailleflagMartin STEPAN (CZE)
1'06"24
Homme Super-G  medailleflagArtem PAK (RUS)
1'06"27
Homme Super-G  medailleflagAlex LEEVER (USA)
1'06"33
Homme Super-G  medailleflagPaul HENDERSON (GBR)
1'06"97
Homme Super-G  medailleflagRoman MURIN (SVK)
1'07"01
Homme Super-G  medailleflagJakob Helgi BJARNASON (ISL)
1'07"07
Homme Super-G  medailleflagLambert QUEZEL (CAN)
1'07"40
Homme Super-G  medailleflagSebastian ECHEVERRIA (CHI)
1'07"59
Homme Super-G  medailleflagDong-Woo KIM (POL)
1'07"65
Homme Super-G  medailleflagAndrzej DZIEDZIC (POL)
1'07"98
Homme Super-G  medailleflagAdria BERTRAN (ESP)
1'08"21
Homme Super-G  medailleflagRamiro FREGONESE (ARG)
1'08"48
Homme Super-G  medailleflagJuho SATTANEN (FIN)
1'08"86
Homme Super-G  medailleflagDmytro MYTSAK (UKR)
1'08"89
Homme Super-G  medailleflagTonis LUIK (EST)
1'09"00
Homme Super-G  medailleflagGeorgi NUSHEV (BUL)
1'09"11
Homme Super-G  medailleflagMihai Andrei CENTIU (ROU)
1'09"42
Homme Super-G  medailleflagHarry IZARD-PRICE (NZL)
1'09"52
Homme Super-G  medailleflagMiks Edgars ZVEJNIEKS (LAT)
1'09"99
Homme Super-G  medailleflagRuslan SABITOV (KAZ)
1'10"32
Homme Super-G  medailleflagMarton KEKESI (HUN)
1'11"70
Homme Super-G  medailleflagRokas ZAVECKAS (LTU)
1'12"29
Homme Super-G  medailleflagAlexandre MOHBAT (LIB)
1'14"42
Homme Super-G  medailleflagMustafa TOPALOGLU (TUR)
1'15"64
Homme Super-G  medailleflagBryan PELASSY (MON)
1'16"51
Homme Super-G  medailleflagNima BAHA (IRI)
1'17"43
Homme Super-G  medailleflagArkadiy SEMENCHENKO (UZB)
1'17"50
Homme Super-G  medailleflagSive SPEELMAN (RSA)
1'18"31
Homme Super-G  medailleflagMarco SCHWARZ (AUT)
DNF
Homme Super-G  medailleflagDries VAN DEN BROECKE (BEL)
DNF
Homme Super-G  medailleflagMartin GRASIC (CAN)
DNF
Homme Super-G  medailleflagIstok RODES (CRO)
DNF
Homme Super-G  medailleflagFrederik Munck BIGOM (DEN)
DNF
Homme Super-G  medailleflagShannon ABEDA (ERI)
DNF
Homme Super-G  medailleflagLeny HERPIN (FRA)
DNF
Homme Super-G  medailleflagManuel HUG (LIE)
DNF
Homme Super-G  medailleflagMartin FJELDBERG (NOR)
DNF
Homme Super-G  medailleflagStefan HADALIN (SLO)
DNF
Homme Super-G  medailleflagMiha HROBAT (SLO)
DNF
Homme Super-G  medailleflagNikolaus ERTL (GER)
DSQ
Homme Super-G  medailleflagHarry LAIDLAW (AUS)
DSQ
Homme Super-G  medailleflagMarjan NASHOKU (MDK)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflagMarco SCHWARZ (AUT)
1'51"70
Homme Slalom géant  medailleflagHannes ZINGERLE (ITA)
1'52"10
Homme Slalom géant  medailleflagSandro SIMONET (SUI)
1'52"33
Homme Slalom géant  medailleflagMartin FJELDBERG (NOR)
1'52"89
Homme Slalom géant  medailleflagMarcus MONSEN (NOR)
1'53"33
Homme Slalom géant  medailleflagIstok RODES (CRO)
1'54"46
Homme Slalom géant  medailleflagSeiya HIROSHIMA (JPN)
1'54"76
Homme Slalom géant  medailleflagNikolaus ERTL (GER)
1'55"13
Homme Slalom géant  medailleflagTonis LUIK (EST)
1'55"52
Homme Slalom géant  medailleflagIan GUT (SUI)
1'55"54
Homme Slalom géant  medailleflagAlex LEEVER (USA)
1'55"98
Homme Slalom géant  medailleflagArtem PAK (RUS)
1'56"09
Homme Slalom géant  medailleflagMiks Edgars ZVEJNIEKS (LAT)
1'56"47
Homme Slalom géant  medailleflagHarry IZARD-PRICE (NZL)
1'57"07
Homme Slalom géant  medailleflagAndrzej DZIEDZIC (POL)
1'57"31
Homme Slalom géant  medailleflagLambert QUEZEL (CAN)
1'57"41
Homme Slalom géant  medailleflagStefan HADALIN (SLO)
1'57"48
Homme Slalom géant  medailleflagManuel HUG (LIE)
1'57"60
Homme Slalom géant  medailleflagStrahinja STANISIC (SRB)
1'59"00
Homme Slalom géant  medailleflagNikoloz KOZANASHVILI (GEO)
1'59"75
Homme Slalom géant  medailleflagMarton KEKESI (HUN)
1'59"91
Homme Slalom géant  medailleflagMartin STEPAN (CZE)
2'00"27
Homme Slalom géant  medailleflagDries VAN DEN BROECKE (BEL)
2'01"08
Homme Slalom géant  medailleflagMihai Andrei CENTIU (ROU)
2'01"08
Homme Slalom géant  medailleflagJuho SATTANEN (FIN)
2'01"10
Homme Slalom géant  medailleflagRuslan SABITOV (KAZ)
2'01"57
Homme Slalom géant  medailleflagFrederik Munck BIGOM (DEN)
2'01"94
Homme Slalom géant  medailleflagDmytro MYTSAK (UKR)
2'02"91
Homme Slalom géant  medailleflagRokas ZAVECKAS (LTU)
2'03"26
Homme Slalom géant  medailleflagAlexandre MOHBAT (LIB)
2'04"47
Homme Slalom géant  medailleflagMarjan NASHOKU (MDK)
2'05"30
Homme Slalom géant  medailleflagTobias MACEDO (BRA)
2'07"57
Homme Slalom géant  medailleflagBryan PELASSY (MON)
2'07"73
Homme Slalom géant  medailleflagNima BAHA (IRI)
2'10"59
Homme Slalom géant  medailleflagSive SPEELMAN (RSA)
2'12"21
Homme Slalom géant  medailleflagVincenzo MICHELOTTI (SMR)
2'12"78
Homme Slalom géant  medailleflagAbel TESFAMARIAM (PHI)
2'14"33
Homme Slalom géant  medailleflagMeng-Che WU (TPE)
3'07"09
Homme Slalom géant  medailleflagBibash LAMA (NEP)
3'13"68
Homme Slalom géant  medailleflagRamiro FREGONESE (ARG)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagMathias Elmar GRAF (AUT)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagSebastian ECHEVERRIA (CHI)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagDinos LEFKARITIS (CYP)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagAdria BERTRAN (ESP)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagVictor SCHULLER (FRA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagM. VALCAREGGI (GRE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagRoman MURIN (SVK)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagMiha HROBAT (SLO)
DSQ
Homme Slalom  medailleflagSandro SIMONET (SUI)
1'18"36
Homme Slalom  medailleflagDries VAN DEN BROECKE (BEL)
1'20"26
Homme Slalom  medailleflagMathias Elmar GRAF (AUT)
1'20"35
Homme Slalom  medailleflagDavide DA VILLA (ITA)
1'20"49
Homme Slalom  medailleflagStefan HADALIN (SLO)
1'20"73
Homme Slalom  medailleflagNikolaus ERTL (GER)
1'21"12
Homme Slalom  medailleflagLucas KRAHNERT (GER)
1'21"27
Homme Slalom  medailleflagJoan VERDU SANCHEZ (AND)
1'21"33
Homme Slalom  medailleflagIstok RODES (CRO)
1'21"99
Homme Slalom  medailleflagMartin GRASIC (CAN)
1'22"32
Homme Slalom  medailleflagFredrik BAUER (SWE)
1'22"94
Homme Slalom  medailleflagJuho SATTANEN (FIN)
1'23"13
Homme Slalom  medailleflagMiks Edgars ZVEJNIEKS (LAT)
1'23"18
Homme Slalom  medailleflagTonis LUIK (EST)
1'23"42
Homme Slalom  medailleflagVictor SCHULLER (FRA)
1'23"73
Homme Slalom  medailleflagGeorgi NUSHEV (BUL)
1'24"14
Homme Slalom  medailleflagHarry LAIDLAW (AUS)
1'24"56
Homme Slalom  medailleflagM. VALCAREGGI (GRE)
1'24"84
Homme Slalom  medailleflagMartin STEPAN (CZE)
1'24"98
Homme Slalom  medailleflagArtem PAK (RUS)
1'26"01
Homme Slalom  medailleflagMarton KEKESI (HUN)
1'26"56
Homme Slalom  medailleflagManuel HUG (LIE)
1'27"98
Homme Slalom  medailleflagHarry IZARD-PRICE (NZL)
1'29"17
Homme Slalom  medailleflagRokas ZAVECKAS (LTU)
1'29"29
Homme Slalom  medailleflagSeiya HIROSHIMA (JPN)
1'30"32
Homme Slalom  medailleflagDmytro MYTSAK (UKR)
1'30"64
Homme Slalom  medailleflagMihai Andrei CENTIU (ROU)
1'33"43
Homme Slalom  medailleflagAlexandre MOHBAT (LIB)
1'34"41
Homme Slalom  medailleflagMustafa TOPALOGLU (TUR)
1'37"21
Homme Slalom  medailleflagNima BAHA (IRI)
1'37"80
Homme Slalom  medailleflagArkadiy SEMENCHENKO (UZB)
1'44"38
Homme Slalom  medailleflagSive SPEELMAN (RSA)
1'45"17
Homme Slalom  medailleflagTobias MACEDO (BRA)
1'45"59
Homme Slalom  medailleflagDinos LEFKARITIS (CYP)
1'50"45
Homme Slalom  medailleflagMeng-Che WU (TPE)
2'25"47
Homme Slalom  medailleflagMarko SLJIVIC (BIH)
DNF
Homme Slalom  medailleflagSebastian ECHEVERRIA (CHI)
DNF
Homme Slalom  medailleflagFrederik Munck BIGOM (DEN)
DNF
Homme Slalom  medailleflagShannon ABEDA (ERI)
DNF
Homme Slalom  medailleflagAlex LEEVER (USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflagMarjan NASHOKU (MDK)
DNF
Homme Slalom  medailleflagNikoloz KOZANASHVILI (GEO)
DNF
Homme Slalom  medailleflagRuslan SABITOV (KAZ)
DNF
Homme Slalom  medailleflagAdam LAMHAMEDI (MAR)
DNF
Homme Slalom  medailleflagBryan PELASSY (MON)
DNF
Homme Slalom  medailleflagMarcus MONSEN (NOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflagAbel TESFAMARIAM (PHI)
DNF
Homme Slalom  medailleflagDong-Woo KIM (POL)
DNF
Homme Slalom  medailleflagVincenzo MICHELOTTI (SMR)
DNF
Homme Slalom  medailleflagIan GUT (SUI)
DNF
Homme super combiné  medailleflagMarco SCHWARZ (AUT)
1'40"45
Homme super combiné  medailleflagMiha HROBAT (SLO)
1'41"12
Homme super combiné  medailleflagSandro SIMONET (SUI)
1'41"45
Homme super combiné  medailleflagMarcus MONSEN (NOR)
1'42"21
Homme super combiné  medailleflagLeny HERPIN (FRA)
1'42"25
Homme super combiné  medailleflagFredrik BAUER (SWE)
1'42"66
Homme super combiné  medailleflagMathias Elmar GRAF (AUT)
1'42"67
Homme super combiné  medailleflagStefan HADALIN (SLO)
1'42"67
Homme super combiné  medailleflagIstok RODES (CRO)
1'43"21
Homme super combiné  medailleflagAlex LEEVER (USA)
1'43"34
Homme super combiné  medailleflagSeiya HIROSHIMA (JPN)
1'43"40
Homme super combiné  medailleflagVictor SCHULLER (FRA)
1'43"65
Homme super combiné  medailleflagMartin STEPAN (CZE)
1'44"12
Homme super combiné  medailleflagNikolaus ERTL (GER)
1'44"62
Homme super combiné  medailleflagDong-Woo KIM (POL)
1'44"69
Homme super combiné  medailleflagRamiro FREGONESE (ARG)
1'45"61
Homme super combiné  medailleflagManuel HUG (LIE)
1'45"79
Homme super combiné  medailleflagLambert QUEZEL (CAN)
1'46"19
Homme super combiné  medailleflagGeorgi NUSHEV (BUL)
1'46"28
Homme super combiné  medailleflagMartin GRASIC (CAN)
1'46"37
Homme super combiné  medailleflagSebastian ECHEVERRIA (CHI)
1'46"73
Homme super combiné  medailleflagHarry IZARD-PRICE (NZL)
1'48"28
Homme super combiné  medailleflagLucas KRAHNERT (GER)
1'49"81
Homme super combiné  medailleflagMarton KEKESI (HUN)
1'51"01
Homme super combiné  medailleflagMihai Andrei CENTIU (ROU)
1'52"06
Homme super combiné  medailleflagDmytro MYTSAK (UKR)
1'52"18
Homme super combiné  medailleflagFrederik Munck BIGOM (DEN)
1'52"28
Homme super combiné  medailleflagRokas ZAVECKAS (LTU)
1'52"48
Homme super combiné  medailleflagAlexandre MOHBAT (LIB)
1'57"98
Homme super combiné  medailleflagBryan PELASSY (MON)
1'58"74
Homme super combiné  medailleflagNima BAHA (IRI)
2'01"93
Homme super combiné  medailleflagMustafa TOPALOGLU (TUR)
2'02"65
Homme super combiné  medailleflagSive SPEELMAN (RSA)
2'16"32
Homme super combiné  medailleflagJoan VERDU SANCHEZ (AND)
DNF
Homme super combiné  medailleflagHarry LAIDLAW (AUS)
DNF
Homme super combiné  medailleflagAdria BERTRAN (ESP)
DNF
Homme super combiné  medailleflagArtem PAK (RUS)
DNF
Homme super combiné  medailleflagJuho SATTANEN (FIN)
DNF
Homme super combiné  medailleflagPaul HENDERSON (GBR)
DNF
Homme super combiné  medailleflagM. VALCAREGGI (GRE)
DNF
Homme super combiné  medailleflagJakob Helgi BJARNASON (ISL)
DNF
Homme super combiné  medailleflagDavide DA VILLA (ITA)
DNF
Homme super combiné  medailleflagHannes ZINGERLE (ITA)
DNF
Homme super combiné  medailleflagRuslan SABITOV (KAZ)
DNF
Homme super combiné  medailleflagMartin FJELDBERG (NOR)
DNF
Homme super combiné  medailleflagArkadiy SEMENCHENKO (UZB)
DNF
Homme super combiné  medailleflagAndrzej DZIEDZIC (POL)
DNF
Homme super combiné  medailleflagRoman MURIN (SVK)
DNF
Homme super combiné  medailleflagIan GUT (SUI)
DNF
Homme super combiné  medailleflagTonis LUIK (EST)
DSQ
Femme Super-G  medailleflagEstelle ALPHAND (FRA)
1'05"78
Femme Super-G  medailleflagNora Grieg CHRISTENSEN (NOR)
1'05"79
Femme Super-G  medailleflagChristina AGER (AUT)
1'06"06
Femme Super-G  medailleflagClara DIREZ (FRA)
1'06"09
Femme Super-G  medailleflagMartina RETTENWENDER (AUT)
1'06"10
Femme Super-G  medailleflagM. FJAELLSTROEM (SWE)
1'06"23
Femme Super-G  medailleflagGreta SMALL (AUS)
1'06"52
Femme Super-G  medailleflagVeronica OLIVIERI (ITA)
1'06"59
Femme Super-G  medailleflagPetra VLHOVA (SVK)
1'06"86
Femme Super-G  medailleflagLuana FLUETSCH (SUI)
1'06"99
Femme Super-G  medailleflagMikaela TOMMY (CAN)
1'07"06
Femme Super-G  medailleflagSasa TRSINSKI (CRO)
1'07"07
Femme Super-G  medailleflagAdriana JELINKOVA (NED)
1'07"22
Femme Super-G  medailleflagEkaterina TKACHENKO (RUS)
1'07"39
Femme Super-G  medailleflagJenny REINOLD (GER)
1'07"42
Femme Super-G  medailleflagSara RAMENTOL (AND)
1'07"96
Femme Super-G  medailleflagPiera HUDSON (NZL)
1'08"06
Femme Super-G  medailleflagDominika DROZDIKOVA (CZE)
1'08"47
Femme Super-G  medailleflagOna ROCAMORA (ESP)
1'08"99
Femme Super-G  medailleflagClaudia SEIDL (SLO)
1'09"92
Femme Super-G  medailleflagOlivia SCHOULTZ (FIN)
1'10"27
Femme Super-G  medailleflagDelfina COSTANTINI (ARG)
1'10"50
Femme Super-G  medailleflagKayo DENDA (JPN)
1'10"77
Femme Super-G  medailleflagRachelle ROGERS (GBR)
1'11"05
Femme Super-G  medailleflagAleksandra POPOVA (BUL)
1'11"92
Femme Super-G  medailleflagAnastasiia GORBUNOVA (UKR)
1'12"53
Femme Super-G  medailleflagAgnese ABOLTINA (LAT)
1'13"14
Femme Super-G  medailleflagEun-Hwa JO (ECU)
1'13"85
Femme Super-G  medailleflagZsuzsanna URY (HUN)
1'14"36
Femme Super-G  medailleflagDila KAVUR (TUR)
1'20"46
Femme Super-G  medailleflagCeline KAIROUZ (LIB)
1'25"79
Femme Super-G  medailleflagHadis AHMADI (IRI)
1'28"41
Femme Super-G  medailleflagAlisa KRAUSS (GER)
DNF
Femme Super-G  medailleflagRoni REMME (CAN)
DNF
Femme Super-G  medailleflagJulie FAARUP (DEN)
DNF
Femme Super-G  medailleflagTriin TOBI (EST)
DNF
Femme Super-G  medailleflagJulia MUELLER-RISTINE (USA)
DNF
Femme Super-G  medailleflagHelga VILHJALMSDOTTIR (ISL)
DNF
Femme Super-G  medailleflagJasmine FIORANO (ITA)
DNF
Femme Super-G  medailleflagMina Fuerst HOLTMANN (NOR)
DNF
Femme Super-G  medailleflagSasa BREZOVNIK (SLO)
DNF
Femme Super-G  medailleflagJasmina SUTER (SUI)
DNF
Femme Super-G  medailleflagMariya GRIGOROVA (KAZ)
DSQ
Femme Super-G  medailleflagKatarzyna WASEK (POL)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflagClara DIREZ (FRA)
1'56"13
Femme Slalom géant  medailleflagEstelle ALPHAND (FRA)
1'56"34
Femme Slalom géant  medailleflagJasmina SUTER (SUI)
1'56"45
Femme Slalom géant  medailleflagPetra VLHOVA (SVK)
1'56"51
Femme Slalom géant  medailleflagM. FJAELLSTROEM (SWE)
1'56"59
Femme Slalom géant  medailleflagAdriana JELINKOVA (NED)
1'56"97
Femme Slalom géant  medailleflagEkaterina TKACHENKO (RUS)
1'58"02
Femme Slalom géant  medailleflagLuana FLUETSCH (SUI)
1'58"41
Femme Slalom géant  medailleflagChristina AGER (AUT)
1'59"13
Femme Slalom géant  medailleflagSasa BREZOVNIK (SLO)
1'59"17
Femme Slalom géant  medailleflagSasa TRSINSKI (CRO)
1'59"56
Femme Slalom géant  medailleflagVeronica OLIVIERI (ITA)
1'59"81
Femme Slalom géant  medailleflagGreta SMALL (AUS)
1'59"90
Femme Slalom géant  medailleflagAlisa KRAUSS (GER)
1'59"97
Femme Slalom géant  medailleflagRoni REMME (CAN)
2'00"07
Femme Slalom géant  medailleflagDominika DROZDIKOVA (CZE)
2'00"81
Femme Slalom géant  medailleflagJasmine FIORANO (ITA)
2'01"02
Femme Slalom géant  medailleflagJenny REINOLD (GER)
2'01"02
Femme Slalom géant  medailleflagAleksandra POPOVA (BUL)
2'01"44
Femme Slalom géant  medailleflagClaudia SEIDL (SLO)
2'01"78
Femme Slalom géant  medailleflagHelga VILHJALMSDOTTIR (ISL)
2'02"06
Femme Slalom géant  medailleflagOna ROCAMORA (ESP)
2'02"50
Femme Slalom géant  medailleflagKayo DENDA (JPN)
2'02"67
Femme Slalom géant  medailleflagJulia MUELLER-RISTINE (USA)
2'03"17
Femme Slalom géant  medailleflagOlivia SCHOULTZ (FIN)
2'04"88
Femme Slalom géant  medailleflagKatarzyna WASEK (POL)
2'05"27
Femme Slalom géant  medailleflagTriin TOBI (EST)
2'05"27
Femme Slalom géant  medailleflagEun-Hwa JO (ECU)
2'07"37
Femme Slalom géant  medailleflagCatherine ELVINGER (LUX)
2'07"60
Femme Slalom géant  medailleflagAnastasiia GORBUNOVA (UKR)
2'08"94
Femme Slalom géant  medailleflagNada ZVIZDIC (BIH)
2'14"54
Femme Slalom géant  medailleflagSusana GAVVA (GEO)
2'15"01
Femme Slalom géant  medailleflagZsuzsanna URY (HUN)
2'15"87
Femme Slalom géant  medailleflagFlorence BELL (IRL)
2'16"06
Femme Slalom géant  medailleflagAnastasia GKOGKOU (GRE)
2'17"13
Femme Slalom géant  medailleflagLaura PAMERNECKYTE (LTU)
2'17"42
Femme Slalom géant  medailleflagJulie FAARUP (DEN)
2'18"97
Femme Slalom géant  medailleflagDila KAVUR (TUR)
2'20"88
Femme Slalom géant  medailleflagCeline KAIROUZ (LIB)
2'22"56
Femme Slalom géant  medailleflagMariya GRIGOROVA (KAZ)
2'22"69
Femme Slalom géant  medailleflagMilena RADOJICIC (MNE)
2'23"79
Femme Slalom géant  medailleflagEliza NOBRE (BRA)
2'24"30
Femme Slalom géant  medailleflagAanchal THAKUR (IND)
2'48"71
Femme Slalom géant  medailleflagDelfina COSTANTINI (ARG)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflagMartina RETTENWENDER (AUT)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflagMikaela TOMMY (CAN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflagMacarena MONTESINOS (CHI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflagRachelle ROGERS (GBR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflagPiera HUDSON (NZL)
DNF
Femme Slalom  medailleflagPetra VLHOVA (SVK)
1'19"76
Femme Slalom  medailleflagRoni REMME (CAN)
1'21"25
Femme Slalom  medailleflagEkaterina TKACHENKO (RUS)
1'21"62
Femme Slalom  medailleflagJasmina SUTER (SUI)
1'21"64
Femme Slalom  medailleflagJasmine FIORANO (ITA)
1'22"01
Femme Slalom  medailleflagEstelle ALPHAND (FRA)
1'22"22
Femme Slalom  medailleflagGreta SMALL (AUS)
1'24"24
Femme Slalom  medailleflagHelga VILHJALMSDOTTIR (ISL)
1'24"92
Femme Slalom  medailleflagSasa BREZOVNIK (SLO)
1'26"05
Femme Slalom  medailleflagDominika DROZDIKOVA (CZE)
1'26"38
Femme Slalom  medailleflagClaudia SEIDL (SLO)
1'26"50
Femme Slalom  medailleflagJulia MUELLER-RISTINE (USA)
1'27"79
Femme Slalom  medailleflagOlivia SCHOULTZ (FIN)
1'27"95
Femme Slalom  medailleflagTriin TOBI (EST)
1'29"47
Femme Slalom  medailleflagPiera HUDSON (NZL)
1'29"62
Femme Slalom  medailleflagAgnese ABOLTINA (LAT)
1'31"28
Femme Slalom  medailleflagAnastasiya LESIK (BLR)
1'32"19
Femme Slalom  medailleflagCatherine ELVINGER (LUX)
1'32"98
Femme Slalom  medailleflagMilena RADOJICIC (MNE)
1'34"46
Femme Slalom  medailleflagNada ZVIZDIC (BIH)
1'35"42
Femme Slalom  medailleflagAnastasia GKOGKOU (GRE)
1'36"15
Femme Slalom  medailleflagSusana GAWA (GEO)
1'36"40
Femme Slalom  medailleflagZsuzsanna URY (HUN)
1'37"90
Femme Slalom  medailleflagFlorence BELL (IRL)
1'38"06
Femme Slalom  medailleflagJulie FAARUP (DEN)
1'42"34
Femme Slalom  medailleflagDila KAVUR (TUR)
1'42"82
Femme Slalom  medailleflagAanchal THAKUR (IND)
2'09"46
Femme Slalom  medailleflagIsabella TODD (PER)
3'22"00
Femme Slalom  medailleflagJenny REINOLD (GER)
DNF
Femme Slalom  medailleflagChristina AGER (AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflagSasa TRSINSKI (CRO)
DNF
Femme Slalom  medailleflagNora Grieg CHRISTENSEN (NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflagKatarzyna WASEK (POL)
DNF
Femme Slalom  medailleflagLuana FLUETSCH (SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflagAnastasiia GORBUNOVA (UKR)
DNF
Femme Slalom  medailleflagEliza NOBRE (BRA)
DSQ
Femme Super combiné  medailleflagM. FJAELLSTROEM (SWE)
1'40"82
Femme Super combiné  medailleflagEstelle ALPHAND (FRA)
1'41"41
Femme Super combiné  medailleflagAdriana JELINKOVA (NED)
1'42"21
Femme Super combiné  medailleflagPetra VLHOVA (SVK)
1'42"22
Femme Super combiné  medailleflagMartina RETTENWENDER (AUT)
1'42"25
Femme Super combiné  medailleflagClara DIREZ (FRA)
1'42"31
Femme Super combiné  medailleflagLuana FLUETSCH (SUI)
1'42"54
Femme Super combiné  medailleflagEkaterina TKACHENKO (RUS)
1'43"09
Femme Super combiné  medailleflagRoni REMME (CAN)
1'43"26
Femme Super combiné  medailleflagJasmine FIORANO (ITA)
1'43"27
Femme Super combiné  medailleflagSasa BREZOVNIK (SLO)
1'43"48
Femme Super combiné  medailleflagVeronica OLIVIERI (ITA)
1'43"52
Femme Super combiné  medailleflagGreta SMALL (AUS)
1'44"20
Femme Super combiné  medailleflagSasa TRSINSKI (CRO)
1'44"21
Femme Super combiné  medailleflagHelga VILHJALMSDOTTIR (ISL)
1'45"44
Femme Super combiné  medailleflagPiera HUDSON (NZL)
1'47"80
Femme Super combiné  medailleflagJulia MUELLER-RISTINE (USA)
1'48"10
Femme Super combiné  medailleflagKayo DENDA (JPN)
1'48"24
Femme Super combiné  medailleflagKatarzyna WASEK (POL)
1'48"58
Femme Super combiné  medailleflagDelfina COSTANTINI (ARG)
1'49"09
Femme Super combiné  medailleflagSara RAMENTOL (AND)
1'49"28
Femme Super combiné  medailleflagAgnese ABOLTINA (LAT)
1'52"29
Femme Super combiné  medailleflagAleksandra POPOVA (BUL)
1'52"47
Femme Super combiné  medailleflagOlivia SCHOULTZ (FIN)
1'52"96
Femme Super combiné  medailleflagEun-Hwa JO (ECU)
1'54"57
Femme Super combiné  medailleflagJulie FAARUP (DEN)
2'01"43
Femme Super combiné  medailleflagDila KAVUR (TUR)
2'07"42
Femme Super combiné  medailleflagClaudia SEIDL (SLO)
2'09"63
Femme Super combiné  medailleflagCeline KAIROUZ (LIB)
2'09"74
Femme Super combiné  medailleflagHadis AHMADI (IRI)
2'14"97
Femme Super combiné  medailleflagNora Grieg CHRISTENSEN (NOR)
DNF
Femme Super combiné  medailleflagDominika DROZDIKOVA (CZE)
DNF
Femme Super combiné  medailleflagJasmina SUTER (SUI)
DNF
Femme Super combiné  medailleflagAnastasiia GORBUNOVA (UKR)
DNS
Mixte parrallèle  ÉquipemedailleflagAutriche
Mixte parrallèle  ÉquipemedailleflagNorvège
Mixte parrallèle  ÉquipemedailleflagFrance
Mixte parrallèle  ÉquipemedailleflagItalie
Mixte parrallèle  ÉquipemedailleflagAllemagne
Mixte parrallèle  ÉquipemedailleflagCanada
Mixte parrallèle  ÉquipemedailleflagSlovénie
Mixte parrallèle  ÉquipemedailleflagSuisse

Ski combine nordique

Homme   medailleflagTomas PORTYK (CZE)
26'31"04
Homme   medailleflagIlkka HEROLA (FIN)
26'33"12
Homme   medailleflagGo YAMAMOTO (JPN)
26'39"09
Homme   medailleflagTom LUBITZ (GER)
26'57"06
Homme   medailleflagRaffaele BUZZI (ITA)
27'03"04
Homme   medailleflagHarald Johnas RIIBER (NOR)
27'29"10
Homme   medailleflagKristjan ILVES (EST)
27'42"09
Homme   medailleflagPaul GERSTGRASER (AUT)
27'48"07
Homme   medailleflagJan KIRCHHOFER (SUI)
28'39"08
Homme   medailleflagLuka PINTARIC (SLO)
29'30"08
Homme   medailleflagNathaniel MAH (CAN)
29'34"10
Homme   medailleflagTom BALLAND (FRA)
31'03"07
Homme   medailleflagColton KISSELL (USA)
31'20"06
Homme   medailleflagRoman TEREKHIN (RUS)
32'25"05
Homme   medailleflagNikita MALADSOU (BLR)
33'52"07
Homme   medailleflagVitaliy MARCHENKO (UKR)
34'17"11
Homme   medailleflagMichal PYTEL (POL)
DNF

Ski de fond

Homme Sprint style libre  medailleflagAndreas MOLDEN (NOR)
Homme Sprint style libre  medailleflagMarius CEBULLA (GER)
Homme Sprint style libre  medailleflagAlexander SELYANINOV (RUS)
Homme Sprint style libre  medailleflagMarcus RUUS (SWE)
Homme Sprint style libre  medailleflagPatrick CALDWELL (USA)
Homme Sprint style libre  medailleflagKentaro ISHIKAWA (JPN)
Homme 10 km style classique  medailleflagAlexander SELYANINOV (RUS)
29'28"8
Homme 10 km style classique  medailleflagKentaro ISHIKAWA (JPN)
29'40"2
Homme 10 km style classique  medailleflagSergey MALYSHEV (KAZ)
29'57"5
Homme 10 km style classique  medailleflagChrisander Skjoenberg HOLTH (NOR)
30'14"1
Homme 10 km style classique  medailleflagJoonas SARKKINEN (FIN)
30'21"7
Homme 10 km style classique  medailleflagChristian STIEBRITZ (GER)
30'24"0
Homme 10 km style classique  medailleflagMiha SIMENC (SLO)
30'30"9
Homme 10 km style classique  medailleflagAndreas VEERPALU (EST)
30'42"2
Homme 10 km style classique  medailleflagPetr KNOP (CZE)
30'44"8
Homme 10 km style classique  medailleflagMarcus RUUS (SWE)
31'02"7
Homme 10 km style classique  medailleflagJason RUEESCH (SUI)
31'10"4
Homme 10 km style classique  medailleflagMarius CEBULLA (GER)
31'15"8
Homme 10 km style classique  medailleflagAndreas MOLDEN (NOR)
31'16"3
Homme 10 km style classique  medailleflagManuel PEROTTI (ITA)
31'22"5
Homme 10 km style classique  medailleflagDawid BRIL (POL)
31'27"8
Homme 10 km style classique  medailleflagPatrick CALDWELL (USA)
31'30"1
Homme 10 km style classique  medailleflagTakuto TERABAYASHI (JPN)
31'30"9
Homme 10 km style classique  medailleflagNikita KHABAROV (RUS)
31'31"2
Homme 10 km style classique  medailleflagSimeon DEYANOV (BUL)
31'35"7
Homme 10 km style classique  medailleflagOleksii KRASOVSKYI (UKR)
31'53"0
Homme 10 km style classique  medailleflagThomas CHAMBELLANT (FRA)
31'55"0
Homme 10 km style classique  medailleflagMatic SLABE (SLO)
31'55"2
Homme 10 km style classique  medailleflagRichard JOUVE (FRA)
32'01"8
Homme 10 km style classique  medailleflagArnis PETERSONS (LAT)
32'14"7
Homme 10 km style classique  medailleflagJoona JOENSUU (FIN)
32'24"3
Homme 10 km style classique  medailleflagAlexander GOTTHALMSEDER (AUT)
32'34"6
Homme 10 km style classique  medailleflagAndrej SEGEC (SVK)
32'44"5
Homme 10 km style classique  medailleflagHamza DURSUN (TUR)
32'55"5
Homme 10 km style classique  medailleflagMatthew SAURETTE (CAN)
32'55"8
Homme 10 km style classique  medailleflagFlorin Daniel PRIPICI (ROU)
33'15"4
Homme 10 km style classique  medailleflagMartin VOEGELI (LIE)
33'20"5
Homme 10 km style classique  medailleflagKresimir CRNKOVIC (CRO)
33'27"4
Homme 10 km style classique  medailleflagJaunius DRUSYS (LTU)
33'46"3
Homme 10 km style classique  medailleflagJohannes Fabian KATTNIG (AUS)
33'57"6
Homme 10 km style classique  medailleflagMaksim HARDZIAS (BLR)
34'00"4
Homme 10 km style classique  medailleflagAdrian CLAVERO (ESP)
34'52"2
Homme 10 km style classique  medailleflagScott DIXON (GBR)
35'02"2
Homme 10 km style classique  medailleflagGunnar BIRGISSON (SYR)
35'06"8
Homme 10 km style classique  medailleflagGoran KOSARAC (BIH)
35'49"1
Homme 10 km style classique  medailleflagWon JI (KOR)
36'24"0
Homme 10 km style classique  medailleflagYaghoob KIASHEMSHAKI (IRI)
37'14"4
Homme 10 km style classique  medailleflagUsukhbayar DANDAR (MGL)
37'16"0
Homme 10 km style classique  medailleflagZeno BODNAR (HUN)
37'22"3
Homme 10 km style classique  medailleflagAlex GIBSON (AUS)
38'20"4
Homme 10 km style classique  medailleflagHrachik SAHAKYAN (ARM)
38'25"7
Homme 10 km style classique  medailleflagZafar SHAKHMURATOV (KGZ)
39'07"1
Homme 10 km style classique  medailleflagAlejo HLOPEC (ARG)
40'33"8
Homme 10 km style classique  medailleflagDimitrios KYRIAZIS (GRE)
40'40"8
Femme Sprint style libre  medailleflagSilje THEODORSEN (NOR)
Femme Sprint style libre  medailleflagJonna SUNDLING (SWE)
Femme Sprint style libre  medailleflagLinn ERIKSEN (NOR)
Femme Sprint style libre  medailleflagAnamarija LAMPIC (SLO)
Femme Sprint style libre  medailleflagKatri LYLYNPERA (FIN)
Femme Sprint style libre  medailleflagLea EINFALT (SLO)
Femme 5 km style classique  medailleflagAnastasia SEDOVA (RUS)
14'18"0
Femme 5 km style classique  medailleflagAnamarija LAMPIC (SLO)
14'37"7
Femme 5 km style classique  medailleflagLea EINFALT (SLO)
15'01"2
Femme 5 km style classique  medailleflagSilje THEODORSEN (NOR)
15'05"6
Femme 5 km style classique  medailleflagAlisa ZHAMBALOVA (RUS)
15'15"8
Femme 5 km style classique  medailleflagVictoria CARL (GER)
15'20"9
Femme 5 km style classique  medailleflagJulia BELGER (GER)
15'32"5
Femme 5 km style classique  medailleflagKozue TAKIZAWA (JPN)
15'45"3
Femme 5 km style classique  medailleflagJonna SUNDLING (SWE)
15'45"9
Femme 5 km style classique  medailleflagNadine FAEHNDRICH (SUI)
15'56"6
Femme 5 km style classique  medailleflagLinn ERIKSEN (NOR)
16'03"3
Femme 5 km style classique  medailleflagBarbora KLEMENTOVA (SVK)
16'16"5
Femme 5 km style classique  medailleflagHeather MOONEY (USA)
16'18"8
Femme 5 km style classique  medailleflagKatri LYLYNPERA (FIN)
16'18"9
Femme 5 km style classique  medailleflagOksana SHATALOVA (UKR)
16'22"0
Femme 5 km style classique  medailleflagUrszula LETOCHA (POL)
16'22"3
Femme 5 km style classique  medailleflagMaya MACISAAC-JONES (CAN)
16'31"0
Femme 5 km style classique  medailleflagLeena NURMI (FIN)
16'34"6
Femme 5 km style classique  medailleflagMaki OHDAIRA (JPN)
16'34"8
Femme 5 km style classique  medailleflagChun MA (CHN)
16'34"9
Femme 5 km style classique  medailleflagKelly VAINLO (EST)
16'40"1
Femme 5 km style classique  medailleflagLisa UNTERWEGER (AUT)
16'42"9
Femme 5 km style classique  medailleflagIna LUKONINA (BLR)
16'48"8
Femme 5 km style classique  medailleflagAlice CANCLINI (ITA)
16'50"6
Femme 5 km style classique  medailleflagRea RAUSEL (CRO)
16'59"1
Femme 5 km style classique  medailleflagAlexandra KUN (KAZ)
17'11"6
Femme 5 km style classique  medailleflagConstance VULLIET (FRA)
17'15"0
Femme 5 km style classique  medailleflagSandra BADER (AUT)
17'26"2
Femme 5 km style classique  medailleflagKristina KAZLAUSKAITE (LTU)
17'29"1
Femme 5 km style classique  medailleflagPetra HYNCICOVA (CZE)
17'38"6
Femme 5 km style classique  medailleflagAlison PERRILLAT-AMEDE (FRA)
17'41"7
Femme 5 km style classique  medailleflagSarah HALE (GBR)
17'44"0
Femme 5 km style classique  medailleflagYeong-Ae LEE (KOR)
18'12"6
Femme 5 km style classique  medailleflagLucy GLANVILLE (AUS)
18'23"0
Femme 5 km style classique  medailleflagSimona UNGUREANU (ROU)
18'52"9
Femme 5 km style classique  medailleflagYaiza BARAJAS (ESP)
19'04"0
Femme 5 km style classique  medailleflagCarlsen Caroline RYGE (DEN)
20'04"8
Femme 5 km style classique  medailleflagZane EGLITE (LAT)
20'54"0
Femme 5 km style classique  medailleflagLilit TONOYAN (ARM)
20'59"6

Ski saut

Homme   medailleflagAnze LANISEK (SLO)
286,1 pts
Homme   medailleflagMats S BERGGAARD (NOR)
277,8 pts
Homme   medailleflagYukiya SATO (JPN)
260,1 pts
Homme   medailleflagAndreas WELLINGER (GER)
252,9 pts
Homme   medailleflagMiika YLIPULLI (FIN)
246,8 pts
Homme   medailleflagTomas FRIEDRICH (CZE)
246,4 pts
Homme   medailleflagElias TOLLINGER (AUT)
245,6 pts
Homme   medailleflagDusty KOREK (CAN)
240,8 pts
Homme   medailleflagKillian PEIER (SUI)
236,9 pts
Homme   medailleflagDaniele VARESCO (ITA)
215,9 pts
Homme   medailleflagVan Der Oldrik AALST (NED)
215,2 pts
Homme   medailleflagSerhiy DROZDOV (UKR)
214,6 pts
Homme   medailleflagRauno LOIT (EST)
207,0 pts
Homme   medailleflagKrysztof LEJA (POL)
206,3 pts
Homme   medailleflagArthur ROYER (FRA)
199,8 pts
Homme   medailleflagFaik YUKSEL (TUR)
195,9 pts
Homme   medailleflagRobert Valentin TATU (ROU)
187,9 pts
Homme   medailleflagYury SAMSONOV (RUS)
186,7 pts
Homme   medailleflagWilliam RHOADS (USA)
181,4 pts
Homme   medailleflagAkos SZILAGYI (HUN)
177,8 pts
Homme   medailleflagDeyan FUNTAROV (BUL)
166,5 pts
Homme   medailleflagAliaksandr MEKHETKA (BLR)
95,4 pts
Homme   medailleflagKanat KHAMITOV (KAZ)
72,5 pts
Femme   medailleflagSara TAKANASHI (JPN)
269,3 pts
Femme   medailleflagKatharina ALTHAUS (GER)
242,5 pts
Femme   medailleflagUrsa BOGATAJ (SLO)
239,3 pts
Femme   medailleflagLea LEMARE (FRA)
226,1 pts
Femme   medailleflagTaylor HENRICH (CAN)
204,6 pts
Femme   medailleflagNatalie DEJMKOVA (CZE)
196,3 pts
Femme   medailleflagJenny RAUTIONAHO (FIN)
195,0 pts
Femme   medailleflagKaroline ROESTAD (NOR)
189,8 pts
Femme   medailleflagEmilee ANDERSON (USA)
186,1 pts
Femme   medailleflagAnastasia VESHCHIKOVA (RUS)
169,9 pts
Femme   medailleflagXueyao LI (CHN)
161,6 pts
Femme   medailleflagVeronica GIANMOENA (ITA)
142,2 pts
Femme   medailleflagMichaela KRANZL (AUT)
128,3 pts
Femme   medailleflagMagdalena PALASZ (POL)
77,7 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagAllemagne
640,1 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagSlovénie
610,5 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagCanada
587,0 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagFinlande
578,3 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagJapon
576,0 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagNorvège
572,4 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagAutriche
548,1 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
537,5 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagFrance
510,5 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagItalie
489,6 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagÉtats-Unis D'Amérique
436,2 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagPologne
426,2 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagFédération De Russie
358,6 pts

Surf des neiges

Homme Halfpipe  medailleflagBen FERGUSON (USA)
260,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagTim-Kewin RAVNJAK (SLO)
208,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagTaku HIRAOKA (JPN)
156,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagMichael CICCARELLI (CAN)
130,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagDavid HABLUETZEL (SUI)
117,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagJan KRALJ (SLO)
104,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagNikita AVTANEEV (RUS)
93,60 pts
Homme Halfpipe  medailleflagJohannes HOEPFL (GER)
83,20 pts
Homme Halfpipe  medailleflagYannis TOURKI (FRA)
75,40 pts
Homme Halfpipe  medailleflagHamish BAGLEY (NZL)
67,60 pts
Homme Halfpipe  medailleflagSean TAYLOR (NED)
62,40 pts
Homme Halfpipe  medailleflagSebbe DE BUCK (BEL)
57,20 pts
Homme Slopestyle  medailleflagMichael CICCARELLI (CAN)
94,25 pts
Homme Slopestyle  medailleflagBen FERGUSON (USA)
90,25 pts
Homme Slopestyle  medailleflagDavid HABLUETZEL (SUI)
87,50 pts
Homme Slopestyle  medailleflagJan KRALJ (SLO)
85,25 pts
Homme Slopestyle  medailleflagMax RAYMER (USA)
85,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflagTyler NICHOLSON (CAN)
84,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflagTuomas POHJONEN (FIN)
80,25 pts
Homme Slopestyle  medailleflagOndrej PORKERT (CZE)
75,50 pts
Homme Slopestyle  medailleflagAndre Christian ESCOBAR (CHI)
60,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflagLucas BAUME (SUI)
57,25 pts
Homme Slopestyle  medailleflagKalle JARVILEHTO (FIN)
56,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflagLudvig BILLTOFT (SWE)
55,50 pts
Homme Slopestyle  medailleflagGeorgi MIHAYLOV (BUL)
48,25 pts
Homme Slopestyle  medailleflagSebbe DE BUCK (BEL)
43,50 pts
Homme Slopestyle  medailleflagTim-Kewin RAVNJAK (SLO)
41,75 pts
Homme Slopestyle  medailleflagLewis COURTIERJONES (GBR)
39,50 pts
Homme Slopestyle  medailleflagManex AZULA (ESP)
33,50 pts
Homme Slopestyle  medailleflagJesse AUGUSTINUS (NED)
28,25 pts
Femme Halfpipe  medailleflagHikaru OHE (JPN)
260,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagArielle GOLD (USA)
208,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagLucile LEFEVRE (FRA)
156,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagAlexandra FITCH (AUS)
130,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagQuincy KORTEKING (CAN)
117,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagMaria Delfina MAIOCCO (ITA)
104.00 pts
Femme Slopestyle  medailleflagAudrey MCMANIMAN (CAN)
84,25 pts
Femme Slopestyle  medailleflagArielle GOLD (USA)
71,75 pts
Femme Slopestyle  medailleflagAlexandra FITCH (AUS)
69,75 pts
Femme Slopestyle  medailleflagCelia PETRIG (SUI)
62,00 pts
Femme Slopestyle  medailleflagIndigo MONK (USA)
55,00 pts
Femme Slopestyle  medailleflagMaria Delfina MAIOCCO (ITA)
54,25 pts
Femme Slopestyle  medailleflagQuincy KORTEKING (CAN)
51,50 pts
Femme Slopestyle  medailleflagBirgit ROFNER (AUT)
49,50 pts
Femme Slopestyle  medailleflagLucile LEFEVRE (FRA)
42,25 pts